Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste BLV Oberbayern Freiluft Stand: 6.01.2019

Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,65 Hundt, Daniel 1989 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,14 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 3.07.2010

253726 10,61 +1,7 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München Walldorf 04.08.
27153 10,73 +0,7 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Charlotte/USA 24.05.
24644 10,83 +1,1 Trefz, Johannes 1992 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
23575 10,84 +0,5 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
275458 11,03 +1,2 Porter, Bill 1990 LG Stadtwerke München München 10.06.
275327 11,04 +0,2 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München München 12.05.
267038 11,14 +1,2 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
263057 11,19 +1,4 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
255899 11,19 +0,2 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Regensburg 28.07.
22725 11,25 +0,2 Giehl, Tobias 1991 LG Stadtwerke München München 04.07.

21225 11,33 +0,7 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
266450 11,35 +1,1 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
252010 11,40 +1,1 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268950 11,40 +1,6 Hundt, Daniel 1989 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
268958 11,55 +1,3 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Kitzingen 14.07.
265977 11,56 +1,2 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau München 10.06.
270753 11,58 +0,1 Moustafa, Soner 1994 LG Kreis Dachau Regensburg 13.05.
273860 11,65 +1,6 Ohrmann, Robin 1992 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
275633 11,73 +1,1 Gresser, Manuel 1997 LG Kreis Dachau München 25.07.
15095 11,74 -0,4 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing Regensburg 16.06.

259119 11,75 +0,2 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 12.05.
260819 11,75 +1,2 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 10.06.
267171 11,75 +0,2 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 04.07.
272134 11,76 +0,0 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
263376 11,78 +0,6 Donnarumma, Domenico 1998 LG Würm Athletik München 19.05.
265463 11,82 +1,1 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 25.07.
268454 11,84 +1,8 Elsen, Ludwig 1996 LG Stadtwerke München München 23.09.
266352 11,85 +0,2 Kirchner, Sebastian 1982 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
272633 11,87 +1,2 Kojo, John 1998 ESV München München 10.06.
259573 11,88 +0,0 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Germering 01.05.

257769 11,88 -0,1 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
268964 11,93 +0,1 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.05.
28721 11,95 +0,4 Knöbl, Florian 1993 MTV 79 München Germering 01.05.
270877 11,96 +2,0 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar Vilsbiburg 01.05.
257028 11,96 +1,1 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik München 25.07.
260780 11,97 -0,2 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg Augsburg 17.05.
260681 11,99 +1,2 Kreuzpaintner, David 1994 LG Stadtwerke München München 10.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,24 Trefz, Johannes 1992 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 20,79 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 28.06.2011

253726 21,45 +0,3 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München Walldorf 05.08.
24644 21,64 -0,4 Trefz, Johannes 1992 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
23575 21,73 +1,2 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
267038 22,16 +0,0 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
22725 22,29 +0,0 Giehl, Tobias 1991 LG Stadtwerke München München 04.07.
275458 22,53 +0,7 Porter, Bill 1990 LG Stadtwerke München München 10.06.
275327 22,85 +0,0 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München München 10.06.
267171 23,17 +0,0 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 04.07.
275245 23,45 +0,0 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 04.07.
253919 23,49 -0,3 Gremm, Michael 1996 TuS Bad Aibling München 25.07.

265977 23,53 -1,9 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau Regensburg 13.05.
259119 23,54 +0,3 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 12.05.
15095 23,66 +0,3 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing Regensburg 17.06.
263376 23,76 -0,1 Donnarumma, Domenico 1998 LG Würm Athletik München 19.05.
276627 23,77 +1,2 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 10.06.
259573 23,89 -0,5 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
265463 23,95 -0,3 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 25.07.
29022 24,01 +0,0 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg Germering 01.05.
268964 24,18 +1,2 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 10.05.
258630 24,19 -2,1 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Horgau 23.06.

273368 24,20 -0,5 Kennerknecht, Samuel 1997 TSV Penzberg Regensburg 13.05.
268027 24,25 +0,0 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
259109 24,29 +0,1 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Aichach 03.10.
260819 24,35 -0,1 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Augsburg 17.05.
270877 24,36 -2,1 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar München 28.04.
273860 24,39 +0,0 Ohrmann, Robin 1992 LG Stadtwerke München München 10.06.
264750 24,55 +0,1 Steidle, Kilian 1995 Polizei-SV Eichstätt Dachau 15.08.
272633 24,64 +0,0 Kojo, John 1998 ESV München München 14.07.
260780 24,79 -0,6 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg Augsburg 17.05.
267644 24,99 -0,3 Werner, Erik 1996 TuS Bad Aibling München 25.07.

28923 25,04 +0,3 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg Regensburg 13.05.
9305 25,09 +0,1 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Burgau 22.08.
275250 25,33 +0,5 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
24990 25,34 +0,1 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Dachau 15.08.
264530 25,58 +0,2 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen München 04.07.
252962 25,73 +1,2 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München München 10.06.
275936 25,88 +0,2 Goj, Kevin 1996 SV Germering München 04.07.
3018 25,89 +0,3 Masur, Lorenz 1979 TSV Gräfelfing Regensburg 17.06.
275575 25,90 +0,4 Schoenmetzler, Dirk 1975 TSV Vaterstetten Röthenbach 08.09.
264788 25,93 +0,2 Clauß, Philipp 1998 TSV Jetzendorf Aichach 03.10.

275513 26,00 -3,1 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Forchheim 04.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 45,81 Trefz, Johannes 1992 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 45,06 Jellinghaus, Martin 1944 -- TSV 1860 München 17.08.1968

24644 45,70 Trefz, Johannes 1992 LG Stadtwerke München Nürnberg 22.07.
23575 47,51 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München München 19.05.
267038 47,76 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Heilbronn 30.06.
253726 48,38 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
27153 48,40 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Charlotte/USA 24.05.
21225 48,77 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
275245 50,75 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 19.05.
267171 50,77 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik Kitzingen 15.07.
266450 50,82 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265463 50,86 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 10.06.

270877 51,29 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar Regensburg 02.06.
259119 51,34 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 10.06.
259573 51,42 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München München 25.07.
268027 51,60 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
268964 51,64 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.05.
265977 51,75 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau München 25.07.
273250 51,81 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 02.06.
253919 51,92 Gremm, Michael 1996 TuS Bad Aibling Germering 01.05.
276627 52,31 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 04.07.
29022 52,34 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg Regensburg 13.05.

252010 52,87 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 30.06.
15095 53,02 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing Regensburg 16.06.
257769 53,25 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
273368 53,26 Kennerknecht, Samuel 1997 TSV Penzberg Regensburg 13.05.
272633 53,63 Kojo, John 1998 ESV München München 25.07.
273976 53,98 Wleed, Abdali 1998 LAG Garmisch-Partenkirchen München 19.05.
274677 54,08 Ott, Mathias 1980 LG Stadtwerke München Regensburg 16.06.
268958 54,09 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 22.09.
9305 54,10 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik München 25.07.
272134 54,12 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.

265119 54,32 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf München 10.06.
268519 54,41 Humbert, Niklas 1998 ESV München München 25.07.
275250 55,17 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing München 10.06.
258522 55,80 Berghammer, Dominik 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing München 10.06.
24990 55,88 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Malaga/ESP 14.09.
28923 55,95 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg München 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:50,31 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:44,93 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.05.1983

256274 1:52,02 König-Rannenberg, Adrian 1993 LG Stadtwerke München Tübingen 16.06.
265463 1:53,55 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Regensburg 03.06.
28921 1:54,47 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Regensburg 13.05.
267038 1:55,02 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Neustadt a.d. W. 03.08.
268027 1:55,19 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Tübingen 16.06.
275245 1:55,23 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
273383 1:55,61 Querejeta, Miguel 1989 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.06.
265119 1:56,84 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Erding 07.07.
276283 1:59,38 Said Ahmed, Mahamud 1993 LG Kreis Dachau München 25.07.
273250 1:59,95 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg München 10.06.

259038 2:00,99 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen Kitzingen 14.07.
270877 2:01,42 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 16.05.
9305 2:01,43 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Mönchengladbach 29.06.
259119 2:02,41 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 25.07.
22472 2:04,81 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
261971 2:04,91 Woth, Michael 1982 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
273387 2:05,80 Rosenberger, Marcel 1993 LG Stadtwerke München München 25.07.
272633 2:05,89 Kojo, John 1998 ESV München München 10.06.
258830 2:07,52 Hovan, Thomas 1971 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 17.06.
276660 2:08,09 Urbez, Jakob 1997 LG Stadtwerke München München 04.07.

256071 2:08,66 Rommeis, Marco 1974 LG Stadtwerke München St. Pölten/AUT 16.06.
271908 2:10,76 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.06.
15641 2:13,02 Sommerschuh, Martin 1987 LG Kreis Dachau Paris/FRA 10.08.
258735 2:14,36 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München Regensburg 17.06.
20341 2:15,75 Reichel, Franz 1967 TV Münchsmünster Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
274763 2:17,39 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Langquaid 15.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:24,21 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 6.08.1981

256274 2:25,13 König-Rannenberg, Adrian 1993 LG Stadtwerke München Pliezhausen 13.05.
9305 2:39,10 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Pliezhausen 13.05.
266708 2:40,95 Ecklmaier, Michael 1995 LG Mettenheim Andorf/AUT 28.07.
265119 2:41,10 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf Germering 01.05.
261971 2:41,70 Woth, Michael 1982 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
270877 2:42,52 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar Vilsbiburg 01.05.
268824 2:45,04 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 12.05.
273976 2:45,36 Wleed, Abdali 1998 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 01.05.
255691 2:46,19 Oppel, Christian 1990 TSV Penzberg Eckental 29.04.
258830 2:46,23 Hovan, Thomas 1971 Lauffeuer Chiemgau Wasserburg 01.05.

275428 2:48,70 Klemt, Manfred 1998 LG Stadtwerke München Horgau 01.08.
271908 2:51,88 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Horgau 01.08.
29177 2:54,79 Niemeyer, Nils 1976 Lauffeuer Chiemgau Wasserburg 01.05.
263081 2:55,14 Lober, Philipp 1998 SV Germering Germering 01.05.
57906 2:55,14 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Wasserburg 01.05.
59081 2:55,51 Pickl, Daniel 1977 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 12.05.
274763 2:57,19 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Horgau 01.08.
275250 2:58,22 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
258270 2:58,53 Holzner, Stefan 1968 SC Ainring Teisendorf 12.05.
260564 2:59,18 Moll, Bertram 1966 PTSV Rosenheim Wasserburg 01.05.

252962 3:00,59 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
258735 3:06,79 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München Horgau 01.08.
39823 3:06,85 Winkler, Dr. Bernd 1966 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 12.05.
270154 3:09,59 Kiermeier, Robert 1976 LG Mettenheim Vilsbiburg 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:51,82 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:43,20 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München 22.08.2015

264340 3:44,11 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Nijmgen/NED 08.06.
276283 4:07,11 Said Ahmed, Mahamud 1993 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
22472 4:08,20 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München München 19.05.
256835 4:08,94 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Erding 08.07.
265119 4:11,76 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Erding 08.07.
273389 4:12,78 Biesenberger, Michael 1993 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
268027 4:13,35 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München München 19.05.
271016 4:13,78 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München München 04.07.
255691 4:14,90 Oppel, Christian 1990 TSV Penzberg Regensburg 02.06.
261971 4:15,09 Woth, Michael 1982 LG Stadtwerke München Mönchengladbach 30.06.

28921 4:15,11 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 25.07.
9305 4:17,88 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
21225 4:19,97 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Wesel 26.08.
11805 4:20,43 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München München 19.05.
268964 4:21,23 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.06.
275428 4:25,76 Klemt, Manfred 1998 LG Stadtwerke München München 04.07.
266450 4:27,59 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269332 4:29,60 Liguori, Pietro 1981 LG Stadtwerke München München 19.05.
29568 4:31,19 Lenz, Miguel 1970 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
271908 4:36,46 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München München 10.06.

258830 4:36,92 Hovan, Thomas 1971 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 16.06.
263081 4:37,80 Lober, Philipp 1998 SV Germering München 10.06.
271798 4:38,20 Mustafa, Saleh 1997 LG Oberland München 25.07.
274763 4:39,17 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
46173 4:39,34 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München München 25.07.
276118 4:41,34 Kerner, Christian 1970 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
261480 4:43,33 Engel, Florian 1991 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
267024 4:44,11 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München Regensburg 16.06.
57906 4:44,30 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Regensburg 16.06.
256071 4:45,36 Rommeis, Marco 1974 LG Stadtwerke München St. Pölten/AUT 16.06.

27153 4:46,59 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Charlotte/USA 24.05.
264301 4:47,55 Noesel, Christian 1986 TSV Gräfelfing Regensburg 16.06.
275381 4:47,84 Kadic, Denis 1974 LG Stadtwerke München Regensburg 16.06.
18758 4:49,33 Schuberth, Andreas 1988 TSV Gräfelfing Regensburg 16.06.
260564 4:49,68 Moll, Bertram 1966 PTSV Rosenheim Regensburg 16.06.
55129 4:50,36 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Mönchengladbach 29.06.
271397 4:50,39 Maier, Andreas 1976 TSV Penzberg München 10.06.
274968 4:51,47 Krappweis, Ralf 1969 LG Stadtwerke München München 04.07.
17396 4:51,60 Hermann, Martin 1960 TSV Peißenberg Regensburg 16.06.
272134 4:52,67 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.

15641 4:54,12 Sommerschuh, Martin 1987 LG Kreis Dachau Paris/FRA 06.08.
259298 4:54,73 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.
273549 4:56,59 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt München 04.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:41,67 Hillebrand, Johannes 1979 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7:47,83 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 19.06.1985

266449 8:42,94 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Andorf/AUT 28.07.
22472 8:48,18 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
271081 8:50,04 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 06.06.
256835 8:53,06 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Regensburg 27.04.
276283 8:56,51 Said Ahmed, Mahamud 1993 LG Kreis Dachau München 04.07.
255298 8:57,94 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Karlsfeld 06.06.
18059 8:58,45 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Gröbenzell 20.06.
275446 9:01,87 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Regensburg 27.04.
271016 9:03,79 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.06.
273389 9:06,70 Biesenberger, Michael 1993 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.

273316 9:11,05 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 06.06.
11805 9:12,17 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.06.
273423 9:19,15 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach München 04.07.
259984 9:23,64 Lettenmaier, Jan 1970 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.06.
26609 9:24,09 Mandl, Leonhard 1991 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 06.06.
260123 9:25,10 Prokop, Felix 1991 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
273496 9:30,95 Link, Jacob 1990 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.06.
261971 9:33,15 Woth, Michael 1982 LG Stadtwerke München Winterlingen 11.05.
264787 9:33,73 Mittag, Thomas 1980 TSV Jetzendorf Karlsfeld 11.07.
264868 9:35,75 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.

260953 9:52,08 Deuringer, Thomas 1982 LG Sempt Karlsfeld 11.07.
263081 9:57,80 Lober, Philipp 1998 SV Germering Karlsfeld 11.07.
9305 9:58,26 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Karlsfeld 06.06.
46173 9:58,35 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.06.
263545 10:13,76 Mayenberger, Tobias 1983 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
54972 10:15,72 Gräbert, Carsten 1972 TuS Raubling Karlsfeld 06.06.
260500 10:16,77 Moesel, Michael 1970 LG Mettenheim Karlsfeld 11.07.
274763 10:17,33 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Karlsfeld 11.07.
276040 10:18,26 Schweighofer, Michael 1982 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 20.06.
263947 10:18,75 Strelow, Peter 1987 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 06.06.

55129 10:20,04 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Karlsfeld 06.06.
51199 10:25,7 Hungerhuber, Sebastian 1969 PTSV Rosenheim Innsbruck 09.08.
38647 10:27,29 Hofbauer, Christian 1965 TV Altötting Burgkirchen a.d. Alz 20.06.
271442 10:27,44 Wist, Henrik 1973 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.06.
275383 10:27,59 Schindler, Volker 1985 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
18563 10:27,65 Ibanez Mayo, Tomas 1972 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.06.
274968 10:29,43 Krappweis, Ralf 1969 LG Stadtwerke München Kalrsfeld 11.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 14:51,27 Hillebrand, Johannes 1979 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13:19,25 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 27.07.1985

264340 13:40,95 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Oordegem/BEL 27.05.
266449 14:42,78 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
22472 14:56,29 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
18059 15:31,09 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Karlsruhe 19.05.
276283 15:32,46 Said Ahmed, Mahamud 1993 LG Kreis Dachau Karlsfeld 27.06.
275446 15:32,88 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Karlsfeld 16.05.
271081 15:36,31 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Erding 07.07.
271016 15:43,64 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
273316 15:54,76 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 16.05.
260123 15:55,43 Prokop, Felix 1991 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.05.

255298 16:01,41 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Karlsfeld 16.05.
256835 16:01,79 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Erding 07.07.
259984 16:04,47 Lettenmaier, Jan 1970 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
11805 16:24,97 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
273423 16:27,42 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach Burgau 22.08.
264787 16:34,34 Mittag, Thomas 1980 TSV Jetzendorf Regensburg 17.06.
269332 16:38,43 Liguori, Pietro 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
264868 16:42,87 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Erding 07.07.
263726 16:44,22 Friedrich, Danilo 1981 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.06.
26609 16:45,88 Mandl, Leonhard 1991 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 16.05.

271039 17:01,42 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Karlsfeld 16.05.
276635 17:06,01 Zimmermann, Thomas 1984 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 17.06.
260953 17:06,74 Deuringer, Thomas 1982 LG Sempt Karlsfeld 27.06.
5043 17:07,53 Rigotti, Roland 1976 TSV 1862 Neuburg Burgau 22.08.
273389 17:08,77 Biesenberger, Michael 1993 LG Stadtwerke München Donauwörth 22.04.
28915 17:09,74 Haderer, Stefan 1993 TSV Penzberg Karlsfeld 27.06.
263947 17:24,12 Strelow, Peter 1987 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 27.06.
270771 17:24,30 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 16.05.
263081 17:28,47 Lober, Philipp 1998 SV Germering Karlsfeld 27.06.
267375 17:28,79 Eich, Benedikt 1978 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.05.

276118 17:29,52 Kerner, Christian 1970 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 16.05.
57906 17:32,28 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Regensburg 17.06.
273428 17:38,14 Streicher, Josef 1967 TSV Peißenberg Regensburg 17.06.
55129 17:39,19 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Mönchengladbach 30.06.
263545 17:43,02 Mayenberger, Tobias 1983 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
267024 17:45,89 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.05.
18563 17:55,85 Ibanez Mayo, Tomas 1972 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
260500 18:02,30 Moesel, Michael 1970 LG Mettenheim Karlsfeld 27.06.
11541 18:10,03 Grasberger, Matthias 1983 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
54972 18:11,04 Gräbert, Carsten 1972 TuS Raubling Karlsfeld 27.06.

274968 18:14,34 Krappweis, Ralf 1969 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
17396 18:15,79 Hermann, Martin 1960 TSV Peißenberg Regensburg 17.06.
273549 18:28,81 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 16.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 31:17,95 Hillebrand, Johannes 1979 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 27:50,27 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 2.07.1985

271016 32:46,69 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München Karlsfeld 21.07.
276283 32:50,61 Said Ahmed, Mahamud 1993 LG Kreis Dachau Karlsfeld 21.07.
271081 33:24,11 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 21.07.
11805 33:43,04 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Pliezhausen 13.05.
264868 33:51,01 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.03.
273496 34:09,66 Link, Jacob 1990 LG Stadtwerke München Karlsfeld 21.07.
261971 35:40,00 Woth, Michael 1982 LG Stadtwerke München Winterlingen 13.05.
51199 36:52,45 Hungerhuber, Sebastian 1969 PTSV Rosenheim Karlsfeld 21.07.
255526 37:30,59 Merz, Christoph 1976 PTSV Rosenheim Karlsfeld 21.07.
55129 37:37,47 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Pliezhausen 13.05.

54972 37:46,11 Gräbert, Carsten 1972 TuS Raubling Karlsfeld 21.07.
271442 37:52,99 Wist, Henrik 1973 LG Stadtwerke München Karlsfeld 21.07.
260500 37:56,24 Moesel, Michael 1970 LG Mettenheim Karlsfeld 21.07.
274763 38:51,50 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Karlsfeld 21.07.
274968 39:15,84 Krappweis, Ralf 1969 LG Stadtwerke München Karlsfeld 21.07.
276565 39:18,06 Göll, Patrick 1985 LG Sempt Karlsfeld 21.07.
261480 39:23,59 Engel, Florian 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 21.07.
10 km Str.
Bestl. 2017: 29:53 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 28:59 Reeh, Udo 1957 -- VfL Waldkraiburg 21.05.1988

268459 30:47 Allgayer, Gabriel 1998 LG Stadtwerke München München 31.12.
266449 31:34 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Wien/AUT 04.03.
22472 31:38 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Mettenheim 10.06.
263906 32:09 Weigand, Maximilian 1995 TSV Penzberg München 14.10.
264906 32:32 Pasztor, Florian 1983 LG Stadtwerke München Mettenheim 10.06.
264340 32:43 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Anzing 03.10.
255274 32:47 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Mettenheim 10.06.
274080 32:48 Dillitz, Benjamin 1993 LG Stadtwerke München Aichach 30.09.
271016 33:00 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München Dachau 11.08.
276283 33:09 Said Ahmed, Mahamud 1993 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.

255368 33:14 Müller, Jan 1981 LG Stadtwerke München München 14.10.
260123 33:17 Prokop, Felix 1991 LG Stadtwerke München München 14.10.
275446 33:22 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Mettenheim 10.06.
18059 33:27 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Mettenheim 10.06.
264371 33:34 Chayriguet, Christophe 1979 Ski-Club Gaissach Lohhof 24.03.
256835 33:37 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Augsburg 18.03.
268717 33:37 Lautenbacher, Toni 1991 Laufclub Tölzer Land Wolfratshausen 08.07.
251860 33:40 Zenke, Julian 1991 TSV Penzberg Augsburg 18.03.
264787 33:42 Mittag, Thomas 1980 TSV Jetzendorf Lohhof 24.03.
2700 33:49 Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg Geretsried 28.04.

268058 33:52 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Karlsfeld 16.09.
273496 34:01 Link, Jacob 1990 LG Stadtwerke München Lohhof 24.03.
275856 34:09 Weigl, Sebastian 1993 MTV 1881 Ingolstadt Garching 22.07.
270799 34:14 Walter, Michael 1990 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
23094 34:15 Brettl, Florian 1977 SC Ainring Bad Reichenhall 25.08.
259984 34:16 Lettenmaier, Jan 1970 LG Stadtwerke München Mettenheim 10.06.
11805 34:17 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Lohhof 24.03.
273316 34:21 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Mettenheim 10.06.
273423 34:22 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach Mettenheim 10.06.
271081 34:25 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Holzkirchen 28.10.

255298 34:26 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Augsburg 18.03.
263726 34:26 Friedrich, Danilo 1981 MTV 1881 Ingolstadt Lohhof 24.03.
264868 34:33 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Mettenheim 10.06.
273296 34:42 Kucevic, Daniel 1991 LG Stadtwerke München Lohhof 24.03.
273482 35:04 Koch, Florian 1972 Laufclub Tölzer Land Forstenried 14.04.
256018 35:04 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 08.07.
7004 35:07 Hinterstoißer, Albert 1970 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Füssing 04.02.
271126 35:13 Rößler, Lars 1984 PTSV Rosenheim Landshut 20.07.
271039 35:16 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Dachau 11.08.
269332 35:19 Liguori, Pietro 1981 LG Stadtwerke München Lohhof 24.03.

5043 35:36 Rigotti, Roland 1976 TSV 1862 Neuburg STraubing 15.08.
271379 35:42 Deuringer, Werner 1983 FT Jahn Landsberg Augsburg 18.03.
258644 35:45 Schweiger, Matthias 1992 SC Ainring Mettenheim 10.06.
29568 35:47 Lenz, Miguel 1970 MTV 1881 Ingolstadt Mettemheim 10.06.
260953 35:58 Deuringer, Thomas 1982 LG Sempt Anzing 03.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:39:55 TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 1:30:39 LG Stadtwerke München 12.09.2009

1:38:17 LG Stadtwerke München Mettenheim 10.06.
22472 Hillebrand, Johannes (1979) - 31:38; 264906 Pasztor, Florian (1983) - 32:32
271016 Burkert, Steffen (1992) - 34:07
1:39:55 TSV Penzberg Augsburg 18.03.
260071 Jaeger, Nick (1999) - 32:38; 256835 Herbeck, Lucas (1997) - 33:37
251860 Zenke, Julian (1991) - 33:40
1:42:38 MTV 1881 Ingolstadt Mettenheim 10.06.
18059 Middelhoff, Heiko (1983) - 33:27; 264868 Stier, Martin (1987) - 34:33
275856 Weigl, Sebastian (1993) - 34:38
1:43:37 LG Stadtwerke München II Lohhof 24.03.
273496 Link, Jacob (1990) - 34:01; 11805 Brünnert, Andreas (1980) - 34:17
269332 Liguori, Pietro (1981) - 35:19
1:46:26 PTSV Rosenheim Mettenheim 10.06.
273316 Eder, Michael (1987) - 34:21; 271039 Spötzl, Florian (1986) - 35:45
57906 Hobmaier, Reinmund (1962) - 36:20
1:50:22 LG Sempt Anzing 03.10.
260953 Deuringer, Thomas (1982) - 35:58; 275446 Reiche, Danilo (1990) - 36:35
273257 Mayrhofer, Philip (1980) - 37:49
1:51:45 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.
276283 Said Ahmed, Mahamud (1993) - 33:09; 264701 Fuchs, Alexander (1979) - 37:09
266628 Siebert, Armin (1966) - 41:27
1:53:19 LG Stadtwerke München III Lohhof 24.03.
273983 Görner, Torsten (1986) - 36:03; 271442 Wist, Henrik (1973) - 38:08
267024 Findling, Hans (1971) - 39:08
1:53:57 PTSV Rosenheim II Mettenheim 10.06.
255526 Merz, Christoph (1976) - 37:38; 274429 Gaa, Simon (1997) - 37:49
13252 Hackl, Thomas (1968) - 38:30
1:55:49 MTV 1881 Ingolstadt II Mettenheim 10.06.
29568 Lenz, Miguel (1970) - 35:47; 270771 Dean, Michael (1980) - 38:53
275383 Schindler, Volker (1985) - 41:09

2:00:05 SC Ainring Mettenheim 10.06.
258644 Schweiger, Matthias (1992) - 35:29; 276644 Neuer, Robert (1989) - 39:52
276643 Ahne, Stephan (1983) - 44:44
2:00:54 Lauffeuer Chiemgau Mettenheim 10.06.
273431 Siepl, Christian (1990) - 39:31; 255467 Dandlberger, Stephan (1977) - 39:36
276631 Rudofer, Peter (1963) - 41:47
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:08:04 Pasztor, Florian 1983 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:04:58 Hopfner, Johann 1957 -- SV Kay 21.05.1988

268824 1:07:10 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Berlin 08.04.
266449 1:09:44 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Hannover 08.04.
255274 1:11:23 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Hannover 08.04.
2700 1:11:58 Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg Amberg 15.04.
255298 1:13:06 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Amberg 15.04.
260123 1:14:00 Prokop, Felix 1991 LG Stadtwerke München Hannover 08.04.
251860 1:14:02 Zenke, Julian 1991 TSV Penzberg Amberg 15.04.
264868 1:14:06 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Amberg 15.04.
264787 1:14:07 Mittag, Thomas 1980 TSV Jetzendorf Amberg 15.04.
18059 1:14:14 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Amberg 15.04.

271126 1:14:31 Rößler, Lars 1984 PTSV Rosenheim Berlin 08.04.
263726 1:15:21 Friedrich, Danilo 1981 MTV 1881 Ingolstadt Amberg 15.04.
275856 1:15:25 Weigl, Sebastian 1993 MTV 1881 Ingolstadt Altötting 16.09.
29568 1:16:17 Lenz, Miguel 1970 MTV 1881 Ingolstadt Amberg 15.04.
271039 1:16:39 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Amberg 15.04.
273983 1:16:51 Görner, Torsten 1986 LG Stadtwerke München Amberg 15.04.
15641 1:17:26 Sommerschuh, Martin 1987 LG Kreis Dachau New York/USA 18.03.
275139 1:17:52 Kraus, Sebastian 1992 LG Stadtwerke München Hannover 08.04.
27876 1:18:15 Zweck, Jonas 1989 MTV 1881 Ingolstadt Amberg 15.04.
255526 1:18:23 Merz, Christoph 1976 PTSV Rosenheim Amberg 15.04.

257214 1:18:33 Rohracker, Klaus 1961 LG Gendorf Wacker Burghausen Bad Füssing 04.02.
271507 1:18:50 Irlacher, Tobias 1981 TG Salzachtal Bad Füssing 04.02.
255366 1:19:00 Sterner, Julian 1989 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 28.04.
57906 1:19:16 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Amberg 15.04.
9305 1:19:29 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Hannover 08.04.
11805 1:19:36 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Malaga/ESP 16.09.
260953 1:19:42 Deuringer, Thomas 1982 LG Sempt München 14.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:29:34 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:24:28 LG Stadtwerke München 6.04.2008

3:41:36 LG Stadtwerke München Hannover 08.04.
266449 Becht, Lukas (1986) - 1:09:44; 260123 Prokop, Felix (1991) - 1:14:00
275139 Kraus, Sebastian (1992) - 1:17:52
3:43:42 MTV 1881 Ingolstadt I Amberg 15.04.
264868 Stier, Martin (1987) - 1:14:06; 18059 Middelhoff, Heiko (1983) - 1:14:14
263726 Friedrich, Danilo (1981) - 1:15:21
3:47:45 TSV Penzberg Amberg 15.04.
2700 Brennauer, Markus (1980) - 1:11:58; 251860 Zenke, Julian (1991) - 1:14:02
267486 Rückner, Stefan (1973) - 1:21:45
3:48:09 PTSV Rosenheim I Amberg 15.04.
255298 Pritzl, Michael (1994) - 1:13:06; 271039 Spötzl, Florian (1986) - 1:16:39
255526 Merz, Christoph (1976) - 1:18:23
3:50:23 MTV 1881 Ingolstadt II Amberg 15.04.
275856 Weigl, Sebastian (1993) - 1:15:50; 29568 Lenz, Miguel (1970) - 1:16:17
27876 Zweck, Jonas (1989) - 1:18:15
3:55:53 LG Würm Athletik Hannover 08.04.
255274 Wenzler, Florian (1986) - 1:11:23; 9305 Popella, Florian (1983) - 1:19:22
257512 Bailey, Zephanja (1983) - 1:25:08
4:14:05 MTV 1881 Ingolstadt III Amberg 15.04.
276118 Kerner, Christian (1970) - 1:21:08; 266261 Draxler, Manfred (1962) - 1:26:12
273549 Katkhouda, Kamal (1981) - 1:26:45
4:16:41 PTSV Rosenheim II Amberg 15.04.
57906 Hobmaier, Reinmund (1962) - 1:19:16; 260564 Moll, Bertram (1966) - 1:23:17
28337 Flöß, Peter (1956) - 1:34:08
4:24:43 LG Gendorf Wacker Burghausen Altötting 16.09.
276040 Schweighofer, Michael (1982) - 1:20:50; 265221 Wimmer, Roland (1988) - 1:27:52
257331 Weißgerber, Christian (1969) - 1:36:01
4:26:31 LG Mettenheim Altötting 16.09.
271641 Wanka, Norbert (1977) - 1:24:35; 266925 Sigl, Oliver (1986) - 1:27:19
38290 Eineder, Ernst (1965) - 1:34:37

4:28:43 SG Indersdorf Altötting 16.09.
274982 Böller, Martin (1994) - 1:26:59; 259493 Furtmayr, Jakob (1957) - 1:29:29
15503 Seitz, Gerhard (1954) - 1:32:15
Marathon
Bestl. 2017: 2:27:15 Brennauer, Markus 1980 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 2:09:23 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 21.04.1985

263726 2:39:10 Friedrich, Danilo 1981 MTV 1881 Ingolstadt Düsseldorf 29.04.
29568 2:41:11 Lenz, Miguel 1970 MTV 1881 Ingolstadt München 14.10.
258644 2:41:39 Schweiger, Matthias 1992 SC Ainring Berlin 16.09.
256018 2:44:45 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen Bad Füssing 04.02.
271039 2:46:07 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Berlin 16.09.
27602 2:46:29 Jakob, Christian 1975 SV Schwindegg Bad Füssing 04.02.
273482 2:47:35 Koch, Florian 1972 Laufclub Tölzer Land München 14.10.
267375 2:49:31 Eich, Benedikt 1978 LG Stadtwerke München Frankfurt 28.10.
271507 2:49:54 Irlacher, Tobias 1981 TG Salzachtal Salzburg/AUT 06.05.
271673 2:53:17 Kirstein, Thomas 1987 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 16.09.

266319 2:56:56 Wagner, Johannes 1963 TG Salzachtal München 14.10.
261767 3:09:04 Pock, Patrick 1998 TSV Haar Frankfurt 28.10.
29567 3:09:21 Habel, Jürgen 1964 TSV Wolfratshausen München 14.10.
2700 3:09:22 Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg Frankfurt 28.10.
20601 3:09:53 Bischoff, Michael 1960 TSV Ismaning München 14.10.
252473 3:10:14 Kellerer, Stefan 1975 LG Stadtwerke München Frankfurt 28.10.
264064 3:11:11 Hohmann, Holger 1961 TSV Wolfratshausen München 14.10.
267024 3:12:41 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München München 14.10.
12134 3:13:09 Marhold, Günter 1969 TSV Wolfratshausen Bad Füssing 04.02.
260202 3:13:40 Lengmüller jun., Anton 1968 TSV Winhöring Düsseldorf 29.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2017: 8:22:46 PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 6:48:28 VfL Waldkraiburg 24.04.1988

9:06:10 TSV Wolfratshausen I München 14.10.
256018 Mannweiler, Klaus (1966) - 2:45:28; 29567 Habel, Jürgen (1964) - 3:09:26
264064 Hohmann, Holger (1961) - 3:11:16
9:52:26 SV Schwindegg Bad Füssing 04.02.
27602 Jakob, Christian (1975) - 2:46:30; 258301 Leyendecker, Rainer (1956) - 3:27:55
271277 Hillebrand, Reiner (1958) - 3:38:01
100 km
Bestl. 2017: 8:04:52 Jakob, Christian 1975 -- SV Schwindegg
Oberbayerischer Rekord: 6:49:24 Schneider, Josef 1959 -- LG Chiemgau-Süd 5.09.1992

27602 7:51:16 Jakob, Christian 1975 SV Schwindegg Rheine 11.03.
276867 9:35:44 Steybe, Jochen 1963 SV Schwindegg Leipzig 18.08.
258301 10:47:51 Leyendecker, Rainer 1956 SV Schwindegg Leipzig 18.08.
266628 11:48:43 Siebert, Armin 1966 LG Kreis Dachau Biel/CH 08.06.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 13,69 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 13,48 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.07.1993

273310 13,73 +1,4 Bayer, Maximilian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Weinheim 06.07.
271019 14,03 +1,7 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 LG Stadtwerke München München 19.05.
26716 14,15 +0,3 Barth, Sebastian 1993 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
27153 14,39 +1,1 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Abilene/USA 25.04.
254462 14,83 -2,4 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Heilbronn 01.07.
257839 15,40 +0,6 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
21225 15,41 -0,7 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Wesel 26.08.
258630 15,43 -0,6 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
252010 15,48 +1,8 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 30.06.
28921 15,57 +0,6 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 10.06.

271030 15,69 -0,1 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
257855 15,81 -0,1 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Regensburg 13.05.
268964 16,48 -2,8 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.06.
255500 16,81 +0,9 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
266450 17,13 +0,0 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.
272134 17,30 +0,0 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.
268958 17,90 -0,2 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 23.09.
259298 18,75 -0,1 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 50,69 Adolf, Michael 1996 -- DJK Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 49,15 Schubert, Rainer 1941 -- TSV 1860 München 13.10.1968

22725 50,88 Giehl, Tobias 1991 LG Stadtwerke München La Chaux-de-Fonds/SUI 01.07.
253726 51,86 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München Nürnberg 22.07.
21225 52,77 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Erding 08.07.
27153 53,47 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing San Angelo/USA 04.05.
28921 53,86 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Erding 23.06.
254462 54,73 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Clinton/USA 21.04.
253919 55,06 Gremm, Michael 1996 TuS Bad Aibling München 19.05.
270877 58,33 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar Erding 08.07.
28923 61,66 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg München 10.06.
254993 62,56 Conrad, Jacob 1996 FC Aschheim Germering 01.05.

259573 64,27 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München München 19.05.
268955 64,63 Kruse, Jan 1993 LG Stadtwerke München München 10.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 9:22,45 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 28.08.1985

260071 9:07,67 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Osterode 02.06.
256835 9:34,15 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Karlsruhe 19.05.
264868 10:18,14 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 41,05 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 40,02 LAC Quelle Fürth / TSV 1860 Mü 1.07.1995

42,31 LG Stadtwerke München I Erding 23.06.
273860 Ohrmann, Robin (1992); 275327 Mertens, Jan Cedric (1991)
271019 Garcia-Fernandez, Pedro (1992); 23575 Wiesend, Benedikt (1991)
44,82 LG Kreis Dachau I München 10.06.
260819 Schuster, Christian (1998); 265977 Specht, Luca (1996)
267978 Schlüter, David (2000); 267980 Heimering, Tim (1999)
45,14 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
257769 Neuhoff, Jonathan (1998); 257839 Riemer, Manuel (1998)
261737 Neuhoff, Leonard (2000); 255500 Kurzbuch, Maximilian (1997)
45,23 LG Kreis Dachau II Dachau 15.08.
259109 Schneider, Martin (1997); 255232 Kappelmeier, Quirin (1996)
267856 Riegler, Ben (2001); 263918 Schwarz, Felix (1990)
45,58 StG Ammer-Isar-Loisach München 10.06.
29022 Bauer, Matthias (1993); 28923 Speinle, Michael (1994)
28921 Kölbl, Andreas (1994); 273368 Kennerknecht, Samuel (1997)
47,62 LG Stadtwerke München II München 10.06.
272175 Hiller, Felix (1998); 273363 Brunthaler, Dominik (1998)
259653 Schubert, Valentin (1996); 260681 Kreuzpaintner, David (1994)
48,14 TSV Gräfelfing Regensburg 16.06.
29764 Holwein, Christian (1984); 15095 Kleiner, Sebastian (1984)
264301 Noesel, Christian (1986); 3018 Masur, Lorenz (1979)
49,82 TSV Trudering München 23.09.
267028 Wollensah, Alexander (2002); 18332 Wollensah, Carsten (1975)
270579 Wilbert, Julius Vincent (2000); 273380 Seidl, Korbinian (2002)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:17,86 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:07,91 LG Stadtwerke München 17.06.2012

3:08,99 LG Stadtwerke München I Nürnberg 22.07.
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 22725 Giehl, Tobias (1991)
260485 Leppelsack, Arne (1999); 24644 Trefz, Johannes (1992)
3:17,99 MTV 1881 Ingolstadt Neuendettelsau 05.05.
272823 Riegelsberger, Fabian (1999); 21225 Saur, Mario (1989)
268964 Schmieder, Victor (1995); 267038 Werdecker, Samuel (1998)
3:19,34 LG Stadtwerke München II Nürnberg 22.07.
253726 Adolf, Michael (1996); 275245 Schwenk, Vincent (1998)
268027 Rüth, Cornelius (1997); 256274 König-Rannenberg, Adrian (1993)
3:26,55 StG Ammer-Isar-Loisach Erding 24.06.
259119 Meyer, Julian (1998); 29022 Bauer, Matthias (1993)
28921 Kölbl, Andreas (1994); 273250 Jäger, Tom (1997)
3:34,56 LG Würm Athletik Heilbronn 01.07.
263376 Donnarumma, Domenico (1998); 267171 Weber, Clemens (1997)
267965 Haussmann, Maximilian (2001); 257630 Stettner, Michael Andreas (1999)
3:44,64 LG Stadtwerke München III Zella-Mehlis 05.08.
258735 Brückner, Lars (1971); 17454 Bristow, Paul (1971)
256071 Rommeis, Marco (1974); 252962 Naumann, André (1972)
3:51,49 TSV Gräfelfing Neuendettelsau 05.05.
15095 Kleiner, Sebastian (1984); 3018 Masur, Lorenz (1979)
264301 Noesel, Christian (1986); 18758 Schuberth, Andreas (1988)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:39,30 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7:14,2 TSV 1860 München 17.07.1966

7:29,01 LG Stadtwerke München Neuendettelsau 05.05.
268459 Allgayer, Gabriel (1998); 256274 König-Rannenberg, Adrian (1993)
264340 Bleistein, Clemens (1990)
7:44,60 StG Ammer-Isar-Loisach Erding 23.06.
273250 Jäger, Tom (1997); 256835 Herbeck, Lucas (1997)
28921 Kölbl, Andreas (1994)
8:36,52 LG Stadtwerke München II Zella-Mehlis 05.08.
46173 Kinadeter, Georg (1969); 11805 Brünnert, Andreas (1980)
261971 Woth, Michael (1982)
8:50,98 LG Stadtwerke München III Zella-Mehlis 05.08.
256071 Rommeis, Marco (1974); 258735 Brückner, Lars (1971)
17454 Bristow, Paul (1971)
9:34,01 PTSV Rosenheim Neuendettelsau 05.05.
56973 Stich, Walter (1961); 260564 Moll, Bertram (1966)
57906 Hobmaier, Reinmund (1962)
5000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 19:35,85 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 25.06.1995

272078 33:04,23 Neumann, Andreas 1970 LG Stadtwerke München Bühlertal 22.09.
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2017: 66:27,90 Neumann, Andreas 1970 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 1.09.1995

272078 66:14,77 Neumann, Andreas 1970 LG Stadtwerke München München 03.10.
33278 79:13,78 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching München 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,25 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 3.06.2018

253271 2,27 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
254384 2,10 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Gröbenzell 20.06.
257028 1,96 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik Regensburg 03.06.
21225 1,96 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
27153 1,93 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Knoxville/USA 27.07.
264364 1,91 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
254989 1,90 Kurz, Christoph 1997 FC Aschheim München 10.06.
252584 1,90 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
265429 1,89 Cimander, Stefan 1992 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
272134 1,89 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.

266450 1,86 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
252010 1,84 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Regensburg 28.07.
23575 1,82 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
255500 1,81 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
268964 1,80 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.05.
259298 1,77 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
21919 1,73 Wagner, Andreas 1991 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
28714 1,73 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen München 23.09.
252206 1,72 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg 07.10.
269342 1,70 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 17.06.

266352 1,70 Kirchner, Sebastian 1982 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
24226 1,70 Berger, Sebastian 1988 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
24232 1,70 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
254993 1,69 Conrad, Jacob 1996 FC Aschheim München 10.06.
268958 1,69 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 22.09.
24225 1,58 Stimmelmayr, Christian 1973 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
273023 1,56 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 28.07.
264788 1,55 Clauß, Philipp 1998 TSV Jetzendorf Wolnzach 09.06.
56569 1,55 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Regensburg 17.06.
276280 1,55 Braun, Gerald 1962 TSV Ottobrunn Regensburg 17.06.

267600 1,55 Mödl, Konrad 1964 SV-DJK Emmerting Regensburg 17.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 5,10 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing
Bestl. 2017: 5,10 Meuer, Julian 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 5,90 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 1.09.2010

259577 5,20 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Rottach Egern 07.07.
268958 4,90 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 12.05.
255500 4,80 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 08.07.
27153 4,75 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Charlotte/USA 24.05.
252010 4,70 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Rottach Egern 07.07.
257839 4,60 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck/AUT 20.05.
255899 4,55 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Gräfelfing 09.09.
272134 4,50 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Wesel 26.08.
255940 4,35 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing Germering 09.06.
21225 4,10 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Garmisch-Partenkirchen 30.06.

266450 4,10 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
252206 4,00 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg 07.10.
259298 3,80 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
264753 3,62 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding Karlsfeld 11.07.
273023 3,60 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 29.07.
13530 3,40 Hofer, Franz 1969 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 12.05.
268964 3,20 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.06.
8367 3,20 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 23.09.
269342 3,10 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 17.06.
270430 2,55 Ebener, Joachim 1952 LG Stadtwerke München Gräfelfing 09.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,31 Faltenbacher, David 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 8,35 Schwarz, Josef 1941 -- TSV 1860 München 15.07.1970

257348 7,52 +1,3 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München Herborn 12.05.
259572 7,43 +0,9 Kirch, David 1998 LG Stadtwerke München Weinheim 26.05.
27153 7,36 +0,0 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Commerce/USA 14.04.
255899 7,03 +0,0 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Regensburg 28.07.
252584 6,84 -0,3 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
253726 6,84 +0,4 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
266450 6,83 +0,0 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
257839 6,71 -0,3 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
21225 6,70 +0,7 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
23575 6,66 +0,3 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.

268958 6,44 -0,5 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 22.09.
252010 6,43 +0,3 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266352 6,40 +0,2 Kirchner, Sebastian 1982 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
272134 6,36 -0,8 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Wesel 25.08.
257855 6,29 +1,8 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
275513 6,11 -0,7 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Zella-Mehlis 14.07.
259119 6,08 -0,7 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Germering 01.05.
255500 6,04 +0,3 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
268964 6,02 -2,3 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.05.
254993 5,99 +1,2 Conrad, Jacob 1996 FC Aschheim Wolnzach 09.06.

268746 5,98 +0,0 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 20.06.
259298 5,88 +0,8 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
261376 5,87 +0,1 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.06.
252206 5,82 +0,0 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg 07.10.
276200 5,75 +0,0 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
18332 5,62 +1,4 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering München 23.09.
259109 5,60 -0,9 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Aichach 03.10.
8367 5,57 +1,9 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Zella-Mehlis 14.07.
275936 5,51 +0,3 Goj, Kevin 1996 SV Germering Emmering 01.07.
275575 5,50 -0,6 Schoenmetzler, Dirk 1975 TSV Vaterstetten Aichach 03.10.

264265 5,47 +0,0 Humpert, Oliver 1974 LG Stadtwerke München Burgau 22.08.
264788 5,46 +1,0 Clauß, Philipp 1998 TSV Jetzendorf Wolnzach 09.06.
275327 5,46 -0,2 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
24226 5,43 +1,1 Berger, Sebastian 1988 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
28714 5,41 +1,1 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen München 23.09.
271943 5,30 +0,5 Ali, Jawad 1995 LG Oberland Dachau 15.08.
273023 5,20 +0,2 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 28.07.
273860 5,20 +0,0 Ohrmann, Robin 1992 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
265901 5,14 -0,2 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Mönchengladbach 01.07.
276186 5,02 -0,6 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Horgau 01.08.
Dreisprung
Bestl. 2017: 14,88 Troßmann, Daniel 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 16,27 Kick, Richard 1947 -- TSV 1860 München 9.06.1973

263057 15,95 +0,3 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 19.05.
259572 15,61 +0,1 Kirch, David 1998 LG Stadtwerke München München 19.05.
252584 14,51 -0,1 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München München 19.05.
258911 13,18 +0,6 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried München 10.06.
10098 12,62 +1,1 Rochelmeyer, Stefan 1982 LAG Mittlere Isar München 10.06.
261376 12,49 +0,0 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München München 19.05.
265901 11,38 -1,7 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim München 19.05.
271130 10,74 -0,9 Dambacher, Michael Josef 1969 DJK Ingolstadt Regensburg 16.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 18,98 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 20,32 Buder, Sven 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2001

28009 18,88 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC München 19.05.
257988 18,64 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Halle 27.05.
257333 17,65 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Boone/USA 28.04.
11537 17,35 Dippl, Robert 1983 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
253347 17,16 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
27153 15,54 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Ratingen 16.06.
261354 15,54 Behling, Benjamin 1989 TSV Unterhaching Erding 07.07.
256053 15,11 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 10.06.
253471 14,92 Vizjak, Alan 1995 LG Stadtwerke München Schwäbisch Gmünd 10.05.
15099 14,87 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Erding 07.07.

259108 14,49 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching München 10.06.
266864 14,20 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 10.06.
259373 13,84 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Rehlingen 29.09.
259109 13,46 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Moosach bei Grafing 18.08.
276369 13,30 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Moosach bei Grafing 18.08.
255899 13,11 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Regensburg 28.07.
261372 12,96 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
29008 12,82 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
21225 12,78 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Wesel 25.08.
252010 12,44 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Wesel 25.08.

255254 12,43 Gruber, Stefan 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 12.05.
266450 11,91 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
252609 11,77 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
275513 11,69 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 06.10.
24644 11,41 Trefz, Johannes 1992 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
252206 11,27 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Zorneding 22.04.
24232 11,22 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
257839 11,13 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
268958 11,06 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 22.09.
268964 11,00 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.05.

276370 11,00 Schmid, Christian 1970 LG Sempt Oberschleißheim 21.10.
254845 10,94 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Zuchering 20.04.
275016 10,89 Heiß, Günther 1967 TSV 1862 Erding München 10.06.
270959 10,78 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Zuchering 20.04.
50571 10,73 Seidl, Karl-August 1973 TSV Tutzing Augsburg 02.04.
272134 10,72 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
259119 10,66 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 12.05.
258125 10,60 Singer, Philipp 1998 TuS Bad Aibling Föching bei Holzkirchen 23.06.
624672 10,54 Stewens, Peter 1971 LG Sempt Zorneding 22.04.
259298 10,53 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 56,63 Koller, Lukas 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 65,90 Hannecker, Alois 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 15.05.1988

28009 58,37 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Erding 24.06.
253347 56,04 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Andorf/AUT 28.07.
27153 50,97 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Ratingen 17.06.
257988 50,37 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
257333 50,17 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
261354 48,42 Behling, Benjamin 1989 TSV Unterhaching München 19.05.
253471 46,85 Vizjak, Alan 1995 LG Stadtwerke München München 19.05.
259108 46,11 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching München 10.06.
15099 45,59 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Erfurt 03.03.
256053 44,43 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Kitzingen 15.07.

259373 44,00 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Rehlingen 29.09.
259109 41,17 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Moosach bei Grafing 18.08.
276369 38,55 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Oberschleißheim 21.10.
24232 37,99 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
276370 37,73 Schmid, Christian 1970 LG Sempt Oberschleißheim 21.10.
21225 37,47 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
252010 37,36 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 30.06.
50941 37,20 Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC Zorneding 22.04.
50571 36,65 Seidl, Karl-August 1973 TSV Tutzing Emmering 01.07.
266450 36,37 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

263634 36,31 Eichmann, Sergej 1975 VfL Waldkraiburg Regensburg 16.06.
272134 34,14 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
29008 34,02 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
254845 33,85 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Zuchering 20.04.
261434 33,74 Schlundt, David 1992 TSV 1862 Erding Zorneding 22.04.
252206 33,35 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Zorneding 22.04.
259119 32,95 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 12.05.
275513 32,50 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Zella-Mehlis 14.07.
268964 31,75 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.06.
261372 30,98 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

8367 30,73 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Zella-Mehlis 14.07.
48173 30,59 Zenker, Andreas 1969 SV Zuchering Vilsbiburg 01.05.
24226 30,41 Berger, Sebastian 1988 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
268958 30,10 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 23.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 71,70 Bichler, Johannes 1990 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 74,16 Sporrer, Alexander 1971 -- LAC Quelle Fü/Mü 26.07.1997

25552 71,67 Bichler, Johannes 1990 LG Stadtwerke München Nürnberg 22.07.
251564 64,27 Lang, Simon 1994 LG Stadtwerke München Nürnberg 22.07.
265686 49,43 Höß, Johannes 2000 SV Achenmühle Augsburg 12.05.
259168 45,40 Schober, Andreas 1997 SV Achenmühle Erding 08.07.
257333 43,71 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Phoenix/USA 14.04.
258789 43,50 Schober, Sebastian 1999 SV Achenmühle Augsburg 12.05.
259108 43,05 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Zuchering 20.04.
255293 42,62 Achorner, Marco 1996 SV Achenmühle Augsburg 12.05.
50571 41,12 Seidl, Karl-August 1973 TSV Tutzing Achenmühle 06.01.
259109 39,48 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Zuchering 20.04.

259373 37,34 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Zuchering 13.10.
256053 37,29 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Stadtsteinach 25.07.
52306 36,41 Zweimüller, Thomas 1969 LG Kreis Dachau Zuchering 20.04.
276369 35,07 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Moosach bei Grafing 18.08.
17833 34,33 Wittke von, Jean 1965 SV Zuchering Zuchering 02.06.
48173 33,61 Zenker, Andreas 1969 SV Zuchering Mönchengladbach 30.06.
13787 33,05 Niklas, Daniel 1977 SV Zuchering Augsburg 12.05.
58404 32,92 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching Achenmühle 06.01.
254845 30,29 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Plattling 17.06.
272964 29,91 Polz, Günther 1972 TuS Alztal Garching Garching/Alz 10.11.

21225 29,23 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Zuchering 20.04.
270959 29,03 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Zuchering 02.06.
260415 24,16 Appel, Michael 1990 TuS Alztal Garching Vilsbiburg 01.05.
57232 23,95 Althammer, Hannes 1950 TuS Alztal Garching Zuchering 16.09.
276370 23,83 Schmid, Christian 1970 LG Sempt Moosach bei Grafing 18.08.
256153 23,04 Wetsch, Johannes 1980 TuS Alztal Garching Garching/Alz 10.11.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 78,13 Bonewit, Jonas 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 79,18 Benninger, Hans 1971 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.06.1991

253222 75,14 Bonewit, Jonas 1995 LG Stadtwerke München Offenburg 03.02.
27153 58,11 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Charlotte/USA 24.05.
260780 55,43 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg Zorneding 22.04.
272134 55,09 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
29008 53,88 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Erding 08.07.
257333 53,58 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Charlotte/USA 19.04.
261434 53,41 Schlundt, David 1992 TSV 1862 Erding Erding 08.07.
257839 53,35 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
275238 51,29 Adam, Tobias 1989 LG Stadtwerke München München 19.05.
266450 50,03 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.

26337 49,40 Koncar-Djurdjevic, Emanuel 1993 TSV Vaterstetten Erding 08.07.
259108 49,36 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Zuchering 20.04.
262652 47,16 Sandor, Josef 1998 ESV München München 28.04.
256053 45,76 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
21225 45,71 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
252010 45,71 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Wesel 26.08.
265069 45,58 Reichel, Heiko 1974 TV Münchsmünster Hausham 11.08.
253347 45,47 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Hausham 11.08.
252206 45,45 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Zorneding 22.04.
268958 45,19 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 23.09.

261372 44,97 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
8367 44,28 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Zella-Mehlis 14.07.
18332 43,64 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering München 10.06.
264035 43,54 Kelbsch, Stephan 1974 MTV 1862 Pfaffenhofen Zuchering 20.04.
275513 42,64 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 06.10.
28009 42,31 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Hausham 11.08.
48173 42,28 Zenker, Andreas 1969 SV Zuchering Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
259298 42,09 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.
56569 41,80 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Regensburg 17.06.
15099 41,40 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.

273023 40,42 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 29.07.
275575 40,18 Schoenmetzler, Dirk 1975 TSV Vaterstetten Röthenbach 08.09.
254845 40,04 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Aichach 03.10.
259109 38,49 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Aichach 03.10.
276186 38,04 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Aichach 03.10.
37550 38,03 Andorf, Robert 1964 SV Zuchering Zuchering 13.10.
268964 37,94 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.06.
258842 37,18 Schmid, Corvin 1997 SV Esting Germering 01.05.
50571 36,65 Seidl, Karl 1973 TSV Tutzing Emmering 01.07.
269342 36,08 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Aichach 03.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2017: 2.409 Schneider, Martin 1997 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 3.976 Fichtner, Karl-Heinz 1962 -- LCO München 25.04.1987

275513 2.670 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Zella-Mehlis 14.07.
6,11(-0,7)-41,38-25,00(-0,6)-32,50-5:14,66
259109 2.638 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Aichach 03.10.
5,60(-0,9)-38,49-24,29(+0,1)-40,00-5:33,17
8367 2.508 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Zella-Mehlis 14.07.
5,57(+1,9)-44,28-25,58(-0,8)-30,73-5:16,00
275575 2.126 Schoenmetzler, Dirk 1975 TSV Vaterstetten Aichach 03.10.
5,50(-0,6)-39,09-26,13(-0,6)-24,80-5:42,64
276186 1.906 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Aichach 03.10.
4,90(-0,6)-38,04-28,27(-1,1)-27,14-5:37,81
269342 1.868 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Aichach 03.10.
4,77(-0,7)-36,08-27,60(-0,6)-28,33-5:49,84
254845 1.751 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Aichach 03.10.
4,96(-0,5)-40,04-29,38(-0,6)-32,14-6:35,27
266771 1.564 Töpfer, Christian 1971 TSV Vaterstetten Aichach 03.10.
4,95(-0,8)-34,90-28,56(-1,1)-23,86-6:35,44
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2017: 5.156 TSV Vaterstetten
Oberbayerischer Rekord: 10.163 TSV Unterhaching 25.04.1987

4.979 TSV Vaterstetten Phoenix 19.04.
275575 Schoenmetzler, Dirk (1975) - 2.126; 266771 Töpfer, Christian (1971) - 1.564
270262 Fischer, Martin (1964) - 1.289
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 7.576 Obst, Florian 1993 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 8.250 Fichtner, Karl-Heinz 1962 -- LCO München 18.06./19.06.1988

27153 8.012 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Ratingen 16.06./
10,76(+1,0)-7,28(+1,3)-15,54-1,86-48,81/14,78(+0,9)-50,97-4,70-55,31-4:54,87 17.06.
21225 7.117 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Garmisch-Partenkirchen 30.06./
11,34(+1,1)-6,65(+0,0)-12,16-1,96-48,77/15,48(+1,8)-37,47-4,10-45,71-4:26,30 01.07.
266450 6.753 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
11,35(+1,1)-6,83(+0,0)-11,91-1,81-50,82/16,94(+2,6)-34,61-4,10-50,02-4:27,59 01.07.
252010 6.477 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 30.06./
11,40(+1,1)-6,43(+0,3)-11,90-1,78-52,87/15,48(+1,8)-37,36-4,40-45,52-5:16,72 01.07.
272134 6.278 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06./
11,76(+0,0)-6,25(+1,9)-10,70-1,89-54,12/17,30(+0,0)-33,54-4,30-53,28-4:52,67 03.06.
268964 5.970 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 26.05./
11,93(+0,1)-6,02(-2,3)-11,00-1,80-51,64/16,48(-2,8)-31,75-3,20-37,94-4:21,23 26.06.
268958 5.761 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 22.09./
11,86(-1,4)-6,44(-0,5)-11,06-1,69-54,09/17,90(-0,2)-30,10-4,40-45,19-5:24,24 23.09.
259298 4.681 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06./
12,41(-0,8)-5,88(+0,8)-10,53-1,77-57,09/19,31(+0,0)-28,85-o.g.V.-42,09-4:54,73 03.06.
273023 3.736 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Herzogenaurach 22.09./
13,50(-0,3)-4,93(-0,8)-8,73-1,54-63,84/20,76(+0,0)-26,28-3,40-40,27-5:57,99 23.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 20.349 TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 23.020 MTV 1881 Ingolstadt 21.06./22.06.1986

17.218 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06./
272134 Thomsen, Benjamin (1991) - 6.278; 266450 Bonnaire, Philip (1993) - 6.259 03.06.
259298 Koch, Maximilian (1996) - 4.681

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,23 Rettenberger, Catiana 1996 -- LG Stadtwerke München
Bestl. 2017: 12,23 Haslberger, Maria 1997 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 11,37 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 11.07.1998

260507 11,96 +1,3 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Kitzingen 14.07.
273405 12,04 +1,1 Albertoni, Roberta Yana 1993 LG Stadtwerke München München 10.06.
268946 12,11 +2,0 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München München 19.05.
251493 12,35 +1,5 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 19.05.
255501 12,48 +0,2 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
257629 12,48 +0,0 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
269254 12,52 -0,1 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 07.07.
258907 12,62 +1,8 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
257779 12,82 +1,1 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Germering 01.05.
8325 12,94 +0,1 Glonegger, Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 03.06.

253384 12,94 +0,7 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
26985 13,01 +0,7 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
255126 13,03 +1,1 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 10.06.
254905 13,06 +1,1 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.06.
275213 13,09 +0,3 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München München 25.07.
275459 13,32 +0,5 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 12.05.
272370 13,33 +0,4 Dorn, Alexandra 1995 TSV Gräfelfing München 25.07.
26665 13,40 +1,5 Koelln, Annika 1992 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
23485 13,44 +0,5 Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten München 12.05.
29303 13,46 +0,7 Michel, Janine 1993 SV Esting Regensburg 13.05.

274286 13,77 +0,5 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 LG Stadtwerke München München 14.07.
269537 13,88 -1,9 Fichtner, Tanja 1975 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 16.06.
266608 13,89 +0,7 Mayer, Ruth 1969 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 01.08.
254119 13,91 +0,0 Kren, Elena 1992 LG Stadtwerke München München 25.07.
257794 14,10 -2,2 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Eckental 29.04.
276896 14,12 -0,4 Grote, Melanie 1996 TSV Schleißheim München 10.06.
277035 14,22 +1,5 Harizanova, Denitsa 1995 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,14 Tomic, Marina 1995 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 23,02 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 2.06.1996

273405 24,71 +1,6 Albertoni, Roberta Yana 1993 LG Stadtwerke München München 10.06.
260507 24,82 +0,2 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 08.07.
255647 25,11 -1,8 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München München 19.05.
268946 25,20 -0,9 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München München 19.05.
269254 25,57 +0,2 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 08.07.
257629 25,60 +1,3 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
251493 25,65 +1,3 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
258907 25,94 +1,2 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
257779 25,95 +1,3 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
275213 26,10 +1,3 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.

253384 26,73 +0,4 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
254231 26,79 +0,8 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Wasserburg 01.05.
26985 26,85 +1,4 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Wesel 25.08.
272370 26,94 -0,4 Dorn, Alexandra 1995 TSV Gräfelfing München 25.07.
23447 27,11 -2,9 Müller, Sharon 1991 TSV Penzberg Regensburg 13.05.
255126 27,17 -0,2 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 25.07.
254905 27,40 -0,3 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 08.07.
276896 27,44 +0,0 Grote, Melanie 1996 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
269537 28,36 -0,3 Fichtner, Tanja 1975 Lauffeuer Chiemgau Mönchengladbach 01.07.
274286 28,55 +0,2 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 LG Stadtwerke München München 14.07.

29303 28,58 +0,3 Michel, Janine 1993 SV Esting Germering 01.05.
268701 28,72 +0,2 Szörenyi, Noémi 1996 LG Stadtwerke München München 14.07.
254119 28,87 -0,9 Kren, Elena 1992 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
266608 29,06 +0,0 Mayer, Ruth 1969 MTV 1881 Ingolstadt Neustadt a.d. W. 03.08.
275459 29,31 +0,1 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 12.05.
270193 29,31 -0,4 Wallner, Pia 1998 LG Kreis Dachau München 25.07.
265415 29,55 -0,4 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München München 25.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 53,29 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,20 Schabinger, Michaela 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.08.1988

252213 54,09 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München München 19.05.
23447 59,77 Müller, Sharon 1991 TSV Penzberg München 10.06.
255126 60,46 Marnau, Michelle 1996 SV Esting Erding 24.06.
10362 61,25 Trost, Eva 1968 ASV Piding Rehlingen 29.09.
257794 62,03 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
269537 62,10 Fichtner, Tanja 1975 Lauffeuer Chiemgau Mönchengladbach 30.06.
271107 62,59 Faller, Elisabeth 1991 LG Stadtwerke München München 25.07.
265415 63,03 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München München 25.07.
254905 63,30 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 25.07.
274286 65,56 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 LG Stadtwerke München München 10.06.

14321 66,89 Buccarella, Anja 1969 TSV Schongau München 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:00,77 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:59,54 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 26.07.2015

252213 2:00,48 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Tübingen 17.06.
27807 2:02,65 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Dessau 08.06.
271023 2:03,53 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Nürnberg 22.07.
266455 2:04,82 Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München Mannheim 24.06.
10362 2:12,49 Trost, Eva 1968 ASV Piding Neustadt a.d. W. 03.08.
256838 2:16,33 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Tübingen 16.06.
265415 2:17,56 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.06.
28940 2:21,25 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim Erding 07.07.
271107 2:21,80 Faller, Elisabeth 1991 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
253725 2:23,42 Griesche, Valerie 1995 DJK Ingolstadt Ingolstadt 29.06.

275213 2:23,70 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München Wesel 26.08.
26985 2:25,35 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Wesel 26.08.
251493 2:26,30 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273506 2:27,50 Bedard, Lara 1997 LG Würm Athletik München 25.07.
275246 2:27,77 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München München 04.07.
257629 2:29,95 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
253384 2:29,97 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Wesel 26.08.
269254 2:33,34 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269537 2:35,77 Fichtner, Tanja 1975 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 17.06.
271447 2:39,14 Kurtenacker, Sabine 1979 LG Stadtwerke München München 10.06.

257779 2:39,74 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
24160 2:44,20 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Mönchengladbach 29.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,37 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:39,67 Brückner, Brigitte 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 22.08.1987

252213 2:39,85 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Pliezhausen 13.05.
27807 2:40,80 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Pliezhausen 13.05.
266455 2:46,73 Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München Pliezhausen 13.05.
256838 3:00,62 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Pliezhausen 13.05.
265415 3:02,29 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München Pliezhausen 13.05.
277021 3:26,57 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Horgau 01.08.
268701 3:29,97 Szörenyi, Noémi 1996 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
271447 3:39,00 Kurtenacker, Sabine 1979 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:14,41 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4:11,48 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.07.1990

27807 4:10,71 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Tübingen 17.06.
266455 4:22,31 Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
271023 4:23,83 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
10362 4:35,80 Trost, Eva 1968 ASV Piding Neustadt a.d. W. 05.08.
256838 4:42,33 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
28940 4:45,67 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim Erding 08.07.
265415 4:48,16 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
275246 4:54,90 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
253725 5:00,02 Griesche, Valerie 1995 DJK Ingolstadt Erding 08.07.
254495 5:00,94 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau Regensburg 16.06.

273231 5:09,54 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
27403 5:14,15 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Erding 08.07.
277021 5:16,90 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München München 04.07.
273388 5:19,40 Holly, Charlotte 1996 LG Stadtwerke München München 10.06.
267700 5:28,59 Hazrat, Anahita 1990 LAG Mittlere Isar Augsburg 17.05.
253812 5:32,39 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Emmering 01.07.
268701 5:34,72 Szörenyi, Noémi 1996 LG Stadtwerke München München 10.06.
24160 5:38,41 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Mönchengladbach 29.06.
259444 5:58,74 Hobmaier, Josefine 1965 PTSV Rosenheim Regensburg 16.06.
274369 6:01,34 Kiessling, Dorit 1962 LG Stadtwerke München München 04.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:55,24 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 9:02,7 Marquardt, Rita 1967 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.06.1991

261832 10:12,91 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
28940 10:23,82 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim Regensburg 27.04.
270574 10:40,01 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Karlsfeld 06.06.
253725 11:00,58 Griesche, Valerie 1995 DJK Ingolstadt München 10.06.
277021 11:02,93 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München München 25.07.
275246 11:05,84 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.06.
264889 11:07,12 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting München 10.06.
27403 11:09,41 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Burgkirchen a.d. Alz 20.06.
273231 11:14,20 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.06.
267700 11:22,78 Hazrat, Anahita 1990 LAG Mittlere Isar Gröbenzell 20.06.

273388 11:22,83 Holly, Charlotte 1996 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.06.
271175 11:39,03 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München München 19.05.
258942 11:46,78 Maurer, Sabrina 1997 PTSV Rosenheim Karlsfeld 11.07.
268750 11:48,93 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
275784 12:09,45 Hogger, Christine 1980 SC Ainring Laufen 28.04.
24160 12:30,54 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 01.08.
274971 12:46,74 Rauer, Elena 1983 Lauffeuer Chiemgau Karlsfeld 11.07.
274369 12:57,53 Kiessling, Dorit 1962 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:44,67 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 15:48,84 Wolf, Kathrin 1966 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 21.06.1996

259865 16:54,75 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Philadelphia/USA 28.04.
256838 17:31,15 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
259445 17:33,10 Knott, Elisabeth 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 16.05.
261832 17:36,21 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.05.
271418 17:56,02 Doerries, Carola 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.05.
28940 17:57,78 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim Erding 23.06.
257400 18:15,85 Haas, Elisabeth 1986 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.05.
254495 18:22,46 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau Regensburg 17.06.
265415 18:35,78 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München Burgau 22.08.
277021 18:55,65 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.

275246 19:36,44 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München Donauwörth 22.04.
273231 19:40,74 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Donauwörth 22.04.
267700 19:50,43 Hazrat, Anahita 1990 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 27.06.
264889 20:03,53 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 27.06.
271175 20:28,59 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
276198 20:35,60 Gessele, Raphaela 1989 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 27.06.
268750 20:35,83 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.05.
273388 20:43,52 Holly, Charlotte 1996 LG Stadtwerke München Donauwörth 22.04.
268600 20:44,99 Körner, Stefanie 1962 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.05.
27765 21:08,37 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Malaga/ESP 12.09.

253812 21:31,68 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Karlsfeld 27.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 34:27,60 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 33:30,25 Heuck, Ingalena 1986 -- LG Stadtwerke München 1.05.2010

259865 36:44,29 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Lewisburg/USA 15.04.
261832 38:03,87 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 21.07.
27765 43:33,45 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Pliezhausen 13.05.
268750 43:54,18 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 21.07.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:57 Heuck, Ingalena 1986 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 33:47 Haug, Anne 1983 -- LG Stadtwerke München 6.04.2013

270574 36:42 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Bad Füssing 04.02.
259445 37:12 Knott, Elisabeth 1987 PTSV Rosenheim Dachau 01.05.
261832 37:25 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Lohhof 24.03.
271418 37:43 Doerries, Carola 1993 LG Stadtwerke München Augsburg 18.03.
270720 38:10 Niederreuther, Ramona 1987 LC Chiemgau-Steigenberger Mettenheim 10.06.
263090 38:26 Esterlechner, Kerstin 1981 Lauffeuer Chiemgau Trostberg 10.11.
257400 38:38 Haas, Elisabeth 1986 LG Stadtwerke München Hannover 08.04.
19184 39:22 Danner, Christiane 1988 Ski-Club Gaissach Holzkirchen 28.10.
256838 39:27 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München München 14.10.
277021 39:56 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Dachau 11.08.

257538 40:19 Perrin, Claire 1985 LG Stadtwerke München Stadtbergen 10.05.
259423 40:26 Sassnink, Hannah 1986 LG Stadtwerke München München 31.12.
264513 40:54 Ugele, Ines 1989 MTV 1862 Pfaffenhofen Forstenried 14.04.
268941 40:55 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Mettenheim 10.06.
267819 41:01 Bauer, Mechthilde 1992 PTSV Rosenheim Bad Füssing 04.02.
275703 41:11 Kammermeier, Daniela 1981 SC Ainring Trostberg 10.11.
271175 41:25 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München Augsburg 18.03.
21766 41:26 Fidjeland, Julika 1961 PTSV Rosenheim Bad Füssing 04.02.
266605 41:27 Neugebauer, Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar Freising 18.03.
265118 41:52 Rüchardt, Sophie 1995 Läuferclub Buchendorf Holzkirchen 28.10.

264783 41:59 Breitenfeld, Bettina 1972 SG Stadtwerke Freising Bad Reichenhall 25.08.
29216 42:04 O´Leary, Mary 1965 FC Perlach Lohhof 24.03.
269341 42:17 Feigl, Susanne 1986 Laufclub Tölzer Land Wolfratshausen 08.07.
27765 42:22 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Bremen 02.09.
252576 42:25 Troch, Kerstin 1979 LG Mettenheim Bad Füssing 04.02.
267700 42:46 Hazrat, Anahita 1990 LAG Mittlere Isar Bad Füssing 04.02.
268694 43:06 Gruber, Barbara 1968 BSV Flughafen München Anzing 03.10.
266990 43:13 Baumann, Eva 1974 PTSV Rosenheim München 14.10.
271417 43:46 Welling, Catrin 1980 TV Planegg-Krailling Forstenried 14.04.
261481 43:55 Posselt, Birgit 1969 TuS Bad Aibling München 31.12.

268750 43:56 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
265590 43:59 Weimer, Katharina 1977 LG Stadtwerke München München 14.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 2:03:06 PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 1:46:00 LG Stadtwerke München 12.09.2009

1:56:54 PTSV Rosenheim Mettenheim 10.06.
270574 Glomb, Agnieszka (1990) - 38:06; 259445 Knott, Elisabeth (1987) - 38:12
27403 Hofbauer, Amelie (1993) - 40:36
2:04:04 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
261832 Kleiner, Yvonne (1974) - 37:41; 271645 Omoruyi, Louisa (1999) - 42:27
268750 Ferenczi, Agnes (1981) - 43:56
2:13:57 PTSV Rosenheim II Mettenheim 10.06.
268941 Reiter, Amanda (1967) - 40:55; 259444 Hobmaier, Josefine (1965) - 46:27
273317 Scholz, Marie (1999) - 46:35
2:16:16 LG Mettenheim Mettenheim 10.06.
27765 Sachs, Christine (1957) - 44:15; 21874 Tischler, Manuela (1961) - 45:54
12304 Huber, Sabine (1968) - 46:07
2:16:36 LAG Mittlere Isar Lohhof 24.03.
267700 Hazrat, Anahita (1990) - 42:56; 273113 Holzner, Celina (2004) - 46:10
273207 Knoth, Saskia (1993) - 47:30
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:21:22 Perrin, Claire 1985 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:14:29 Haug, Anne 1983 -- LG Stadtwerke München 5.05.2013

259445 1:21:42 Knott, Elisabeth 1987 PTSV Rosenheim Amberg 15.04.
270574 1:21:58 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Amberg 15.04.
261832 1:22:18 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Hannover 08.04.
257400 1:23:13 Haas, Elisabeth 1986 LG Stadtwerke München Hannover 08.04.
27403 1:27:58 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Amberg 15.04.
268941 1:28:42 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Hannover 08.04.
252500 1:28:59 Stadler, Stefanie 1982 LG Mettenheim Amberg 15.04.
20713 1:29:15 Esefeld, Katrin 1982 LG Mettenheim Altötting 16.09.
260502 1:29:16 Schönhuber, Irmi 1975 LG Mettenheim Bad Füssing 04.02.
263090 1:29:19 Esterlechner, Kerstin 1981 Lauffeuer Chiemgau Moosen/Riedering 20.10.

28940 1:29:36 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim Linz/AUT 15.04.
271418 1:30:31 Doerries, Carola 1993 LG Stadtwerke München Hannover 08.04.
259696 1:30:35 von Opel, Sonja 1976 LAG Mittlere Isar Forstenried 14.04.
21766 1:31:09 Fidjeland, Julika 1961 PTSV Rosenheim Hannover 08.04.
264783 1:33:31 Breitenfeld, Bettina 1972 SG Stadtwerke Freising Altötting 16.09.
257999 1:33:48 Weidenhiller, Irmgard 1979 SV Kasing Bad Reichenhall 25.08.
27765 1:33:49 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Hannover 08.04.
271402 1:34:49 Storch, Ilse 1961 Laufclub Tölzer Land Altötting 16.09.
273231 1:35:10 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 14.10.
27405 1:35:50 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Altötting 16.09.

275750 1:39:57 Bischoff, Iris 1962 MTV 1881 Ingolstadt Amberg 15.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:19:38 PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 4:05:06 LG Stadtwerke München 24.04.2016

4:11:38 PTSV Rosenheim Amberg 15.04.
259445 Knott, Elisabeth (1987) - 1:21:42; 270574 Glomb, Agnieszka (1990) - 1:21:58
27403 Hofbauer, Amelie (1993) - 1:27:58
4:16:02 LG Stadtwerke München Hannover 08.04.
261832 Kleiner, Yvonne (1974) - 1:22:18; 257400 Haas, Elisabeth (1986) - 1:23:13
271418 Doerries, Carola (1993) - 1:30:31
4:42:43 PTSV Rosenheim II Hannover 08.04.
268941 Reiter, Amanda (1967) - 1:28:42; 21766 Fidjeland, Julika (1961) - 1:31:09
259444 Hobmaier, Josefine (1965) - 1:42:52
Marathon
Bestl. 2017: 2:49:35 Meyer, Bianca 1974 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:34:10 Riermeier, Susi 1960 -- VfL Waldkraiburg 19.05.1985

270574 2:54:03 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Graz/AUT 14.10.
277021 2:54:34 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Frankfurt 28.10.
258700 2:56:05 Meyer, Bianca 1974 LG Stadtwerke München München 14.10.
25356 3:04:22 März, Ramona 1993 TSV Penzberg Frankfurt 28.10.
257999 3:05:46 Weidenhiller, Irmgard 1979 SV Kasing Köln 06.10.
268941 3:07:40 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Wien/AUT 22.04.
29023 3:09:21 Bauer, Regina 1990 TSV Penzberg Frankfurt 28.10.
270626 3:13:53 Borris, Stefanie 1969 TSV Lenting München 14.10.
271402 3:15:09 Storch, Ilse 1961 Laufclub Tölzer Land Düsseldorf 29.04.
259369 3:21:19 Mallmann, Barbara 1971 SpVgg Höhenkirchen Bad Füssing 04.02.

257370 3:22:14 Hösl, Anna 1990 LAG Mittlere Isar Frankfurt 28.10.
260502 3:22:57 Schönhuber, Irmi 1975 LG Mettenheim München 14.10.
275170 3:27:05 Jansen, Anna 1985 SpVgg Höhenkirchen Bad Füssing 04.02.
252500 3:30:44 Stadler, Stefanie 1982 LG Mettenheim München 14.10.
273975 3:37:03 Greif, Ulrike 1972 TSV Wolfratshausen Bad Füssing 04.02.
259423 3:37:03 Sassnink, Hannah 1986 LG Stadtwerke München München 14.10.
275347 3:37:58 Mayer, Maryam 1976 TSV Wolfratshausen Bad Füssing 04.02.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 13,38 Huber, Paulina 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,24 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fü/Mü 20.06.1998

255501 13,76 +1,0 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 08.07.
256733 14,05 -0,8 Huber, Paulina 1997 LG Stadtwerke München München 19.05.
251493 14,07 +0,7 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 10.06.
258907 14,69 +1,2 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
253384 14,85 +0,6 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
254231 14,86 -0,4 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
257629 15,09 +0,6 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Erding 23.06.
269254 15,11 +0,2 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 08.07.
275213 15,14 +1,5 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
26985 15,33 +1,5 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Erding 08.07.

255126 15,37 +0,7 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 10.06.
257779 15,43 +0,7 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Kitzingen 15.07.
254119 17,17 +1,0 Kren, Elena 1992 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 63,04 Müller, Sharon 1991 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 57,59 Graiani, Daniela 1970 -- LAC Quelle Fü/Mü 1.06.1996

23447 62,39 Müller, Sharon 1991 TSV Penzberg Bregenz/AUT 15.09.
255647 63,61 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Schwäbisch Gmünd 10.05.
255887 66,82 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
269254 68,35 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 10.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 11:18,06 Griesche, Valerie 1995 -- DJK Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 9:51,66 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 13.05.2016

28940 11:09,24 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim Regensburg 02.06.
253725 11:33,73 Griesche, Valerie 1995 DJK Ingolstadt Regensburg 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 48,41 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 44,18 LAG Mittlere Isar 28.06.1997

47,94 LG Stadtwerke München I Erding 07.07.
251493 Schneider, Julia (1994); 268946 Gnam, Lisa (1991)
275213 Schraub, Carlotta (1994); 253384 Rieger, Jana (1994)
49,04 FC Aschheim Kitzingen 14.07.
262351 Neubauer, Vanessa (2000); 266820 Frank, Michelle (2002)
269254 Grimm, Katharina (1998); 257779 Schug, Anna-Katharina (1998)
49,43 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.06.
260541 Schmid, Lisa (1999); 260507 Haslberger, Maria (1997)
254905 Apprich, Lydia (1996); 274434 Wiesinger, Christina (2001)
51,54 TSV Gräfelfing München 10.06.
262235 Rentz, Noemi (2000); 272370 Dorn, Alexandra (1995)
270166 Huber, Lucy (2002); 273458 Haußner, Eleni (2001)
53,33 TSV Schongau München 28.04.
268448 Kaemmerer, Eva (1978); 14321 Buccarella, Anja (1969)
52508 Huber, Tanja (1973); 52507 Keller, Nadine (1977)
53,34 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
256538 Höcketstaller, Elisabeth (1997); 255501 Windmaier, Johanna (1997)
257794 Röttger, Isabel (1998); 257345 Böhm, Alisa (1998)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:42,39 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:39,36 LG Stadtwerke München 26.07.2015

3:39,62 LG Stadtwerke München Nürnberg 22.07.
252213 Hering, Christina (1994); 266455 Gess, Christine (1994)
27807 Trost, Katharina (1995); 271023 Kalis, Mareen (1997)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 6:19,49 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6:12,41 LG Stadtwerke München 29.07.2018

6:12,41 LG Stadtwerke München Rostock 29.07.
266455 Gess, Christine (1994); 27807 Trost, Katharina (1995)
271023 Kalis, Mareen (1997)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2017: 31:09,43 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 26:23,02 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 4.09.2010

45707 28:23,51 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting München 03.10.
10km Str.Gehen
Bestl. 2017: 1:02:01 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 56:03 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 23.09.2012

45707 1:02:24 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Biberach 21.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,75 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 1,87 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 15.08.1996

254231 1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
257629 1,66 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
275213 1,66 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
262020 1,65 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
253384 1,63 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
257183 1,61 Brünig, Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim Erding 07.07.
26985 1,57 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
251493 1,56 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 10.06.
257345 1,51 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
257779 1,51 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.

269254 1,42 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268946 1,40 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München Horgau 01.08.
270722 1,40 Roth, Stefanie 1967 TSV Vaterstetten Wasserburg 07.10.
254119 1,36 Kren, Elena 1992 LG Stadtwerke München Weingarten 28.04.
14405 1,36 Hennes, Irmingard 1958 TSV Bad Endorf Regensburg 17.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,55 Baumann, Nadja 1997 -- TSV Vaterstetten
Oberbayerischer Rekord: 4,20 Höllwarth, Daniela 1987 -- LG Stadtwerke München 22.05.2010

275464 2,70 Lotz, Marina 1997 TSV Gräfelfing Gräfelfing 19.07.
255749 2,60 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,89 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 6,47 Specht, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/1860 München 30.08.1998

260756 5,92 +0,9 Sterk, Jacqueline 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
257629 5,78 +0,3 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Kitzingen 14.07.
275213 5,69 +0,3 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.
251493 5,63 +0,0 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
253384 5,60 -0,8 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Wesel 26.08.
274432 5,58 +0,3 Auer, Julia 1992 LG Stadtwerke München München 10.06.
269254 5,21 +0,2 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
26985 5,18 -0,5 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Wesel 26.08.
257345 4,87 -0,5 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
268946 4,76 +0,2 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.

254119 4,71 +0,0 Kren, Elena 1992 LG Stadtwerke München Weingarten 29.04.
20850 4,71 +0,9 Sehorz, Anna 1990 VfL Waldkraiburg München 10.06.
257779 4,62 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Germering 01.05.
26031 4,36 +0,0 Mayr, Magdalena 1993 Kirchheimer SC Wasserburg 07.10.
1527 4,07 +2,0 Steckermeier, Marita 1969 MTV 79 München Emmering 01.07.
Dreisprung
Oberbayerischer Rekord: 13,37 Schrader, Annelie 1979 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2007

276921 10,92 -0,3 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 03.10.
271091 10,08 -0,5 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 03.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 13,74 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 22,19 Losch, Claudia 1963 -- LCO München 23.08.1987

28935 14,37 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Zuchering 13.10.
24174 12,85 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
276962 12,62 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Hausham 11.08.
258636 11,48 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Rehling 08.09.
251493 11,46 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
254231 11,39 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Wasserburg 01.05.
264358 11,39 Schlueter, Annemarie 1994 LG Stadtwerke München München 06.06.
257629 11,26 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
253384 11,07 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
275213 11,06 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.

26985 10,94 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Wesel 25.08.
264339 10,87 Arlt, Anna 1993 LG Stadtwerke München Hausham 11.08.
255749 10,66 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten München 10.06.
257779 10,15 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Oberasbach 12.05.
99992 9,74 Chirco, Kathrein 1972 LG 90 Ebersberg-Grafing Moosach bei Grafing 18.08.
269254 9,70 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
255501 9,53 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
257637 9,38 Stich, Sofia 1998 LG Oberland Hausham 11.08.
254567 9,08 Rothfischer, Julia 1993 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
25256 9,03 Wenz, Viktoria 1992 FC Aschheim Germering 01.05.

2758 9,01 Räpple-Brandstetter, Andrea 1980 SV Karlskron Zuchering 13.10.
276896 8,66 Grote, Melanie 1996 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
253216 8,49 Escherle, Monika 1994 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
42969 8,47 Schmid, Birgit 1972 TV Altötting Burgkirchen a.d. Alz 20.06.
254119 8,23 Kren, Elena 1992 LG Stadtwerke München Weingarten 28.04.
26031 8,12 Mayr, Magdalena 1993 Kirchheimer SC Wasserburg 07.10.
268946 8,08 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
275459 8,00 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 50,90 Weber, Evi 1995 -- TSV 1862 Erding
Oberbayerischer Rekord: 63,98 Beuge, Barbara 1960 -- LCO München 8.08.1987

273200 50,19 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Erding 07.07.
251908 47,37 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding Zorneding 22.04.
28935 46,11 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Erding 07.07.
258636 44,23 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Föching bei Holzkirchen 23.06.
24174 39,31 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
276962 37,31 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Hausham 11.08.
254729 36,40 Feil, Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd Zorneding 22.04.
254567 36,04 Rothfischer, Julia 1993 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
28934 33,24 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
253216 31,25 Escherle, Monika 1994 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.

264339 30,23 Arlt, Anna 1993 LG Stadtwerke München Hausham 11.08.
42969 29,04 Schmid, Birgit 1972 TV Altötting Waldkraiburg 27.04.
25754 27,73 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Malaga/ESP 09.09.
256889 27,69 Klimek, Veronika 1997 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 27.04.
99992 27,32 Chirco, Kathrein 1972 LG 90 Ebersberg-Grafing Moosach bei Grafing 18.08.
8325 27,16 Glonegger, Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt Zuchering 20.04.
273405 26,11 Albertoni, Roberta Yana 1993 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
257637 25,06 Stich, Sofia 1998 LG Oberland Hausham 11.08.
627411 25,04 Nöbauer, Corina 1978 SpVgg Hebertshausen Ingolstadt 06.10.
257779 24,76 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.

270781 22,50 Hornung, Martina 1968 TSV Vaterstetten Bogen 22.09.
268946 21,89 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
274068 20,35 van Taack, Ingrid 1967 LG Stadtwerke München Föching bei Holzkirchen 23.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 58,48 Arlt, Anna 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 60,28 Gabler, Betina 1971 -- LG Stadtwerke München 18.05.2003

264339 55,02 Arlt, Anna 1993 LG Stadtwerke München Augsburg 12.05.
42710 48,59 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Zuchering 02.06.
28935 38,76 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Dischingen 15.07.
258636 34,43 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Moosach bei Grafing 18.05.
275496 32,38 Trentl, Cornelia 1989 TuS Alztal Garching Achenmühle 06.01.
22463 29,00 Appel, Melanie 1991 TuS Alztal Garching Garching/Alz 31.12.
25754 28,44 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Moosach 07.07.
27149 22,61 Alramseder, Marina 1993 TuS Alztal Garching Garching/Alz 10.11.
23176 21,59 Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching Zuchering 02.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 44,78 Jotz, Martina 1976 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Riedel, Melanie 1974 -- VfL Waldkraiburg 25.07.1999

27407 47,45 Scheffel, Magdalena 1993 LG Würm Athletik München 10.06.
259089 46,91 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Linz/AUT 17.06.
254231 44,11 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
57739 44,00 Jotz, Martina 1976 MTV 1881 Ingolstadt Erding 08.07.
255405 42,51 Schönecker, Johanna 1995 LG Würm Athletik Erding 08.07.
28935 41,59 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 10.06.
253384 41,44 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Wesel 26.08.
256889 41,40 Klimek, Veronika 1997 VfL Waldkraiburg Erding 08.07.
26985 39,02 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Wesel 26.08.
257629 38,75 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Wesel 26.08.

259020 37,51 Schiebel, Fiona 1998 LG Würm Athletik München 10.06.
258278 37,49 Tropea, Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub München 10.06.
24174 37,41 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
276896 35,19 Grote, Melanie 1996 TSV Schleißheim München 10.06.
251493 34,86 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
28934 34,23 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Zuchering 13.10.
275213 34,04 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
268427 33,92 Friese, Ulrike 1974 TSV Marktl Regensburg 17.06.
273200 33,02 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Hausham 11.08.
264339 32,21 Arlt, Anna 1993 LG Stadtwerke München Hausham 11.08.

257637 32,02 Stich, Sofia 1998 LG Oberland Hausham 11.08.
627411 31,56 Nöbauer, Corina 1978 SpVgg Hebertshausen Ingolstadt 06.10.
254729 31,13 Feil, Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd Zorneding 22.04.
254119 30,59 Kren, Elena 1992 LG Stadtwerke München Weingarten 29.04.
257779 30,18 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
255749 29,91 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten München 10.06.
276962 29,42 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Hausham 11.08.
269254 28,28 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 19.05.
2758 28,06 Räpple-Brandstetter, Andrea 1980 SV Karlskron Zuchering 13.10.
258636 26,95 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 11.08.

42969 25,56 Schmid, Birgit 1972 TV Altötting Waldkraiburg 27.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 5.239 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 6.396 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc 3.06./04.06.2000

257629 5.100 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
15,01(+2,6)-1,66-10,97/25,60(+1,3)-5,55(+0,1)-37,46-2:29,95 01.07.
251493 5.086 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,17(+1,0)-1,51-11,46-25,65(+1,3)/5,63(+0,0)-34,86-2:26,30 01.07.
275213 5.004 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
15,25(+1,0)-1,66-11,06-26,10(+1,3)/5,65(+0,2)-34,04-2:29,05 01.07.
253384 4.952 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Wesel 25.08./
15,06(+1,1)-1,59-10,35/26,84(+1,4)-5,60(-0,8)-41,44-2:29,97 26.08.
26985 4.788 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Wesel 25.08./
15,52(-1,3)-1,56-10,94/26,85(+1,4)-5,18(-0,5)-39,02-2:25,35 26.08.
269254 4.413 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,91(+2,6)-1,42-9,70/25,70(+1,3)-5,21(+0,2)-27,10-2:33,34 01.07.
257779 4.308 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
15,00(+2,6)-1,51-10,00/25,95(+1,3)-4,60(+0,2)-29,83-2:39,74 01.07.
254119 3.286 Kren, Elena 1992 LG Stadtwerke München Weingarten 28.04./
17,57(+0,6)-1,36-8,23/29,14(+0,2)-4,71(+0,0)-30,59-3:01,17 29.04.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 13.149 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 16.513 MTV 1881 Ingolstadt 31.08./01.09.2002

14.924 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
251493 Schneider, Julia (1994) - 5.086; 275213 Schraub, Carlotta (1994) - 5.004 01.07.
253384 Rieger, Jana (1994) - 4.834

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,79 Adolf, Michael 1996 -- DJK Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 10,28 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 25.07.2009

253726 10,61 +1,7 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München Walldorf 04.08.
267038 11,14 +1,2 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
263057 11,19 +1,4 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
255899 11,19 +0,2 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Regensburg 28.07.
268958 11,55 +1,3 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Kitzingen 14.07.
265977 11,56 +1,2 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau München 10.06.
275633 11,73 +1,1 Gresser, Manuel 1997 LG Kreis Dachau München 25.07.
259119 11,75 +0,2 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 12.05.
260819 11,75 +1,2 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 10.06.
267171 11,75 +0,2 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 04.07.

263376 11,78 +0,6 Donnarumma, Domenico 1998 LG Würm Athletik München 19.05.
265463 11,82 +1,1 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 25.07.
268454 11,84 +1,8 Elsen, Ludwig 1996 LG Stadtwerke München München 23.09.
272633 11,87 +1,2 Kojo, John 1998 ESV München München 10.06.
259573 11,88 +0,0 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
257769 11,88 -0,1 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
260780 11,97 -0,2 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg Augsburg 17.05.
275245 12,01 -0,7 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 19.05.
273368 12,11 +0,7 Kennerknecht, Samuel 1997 TSV Penzberg Germering 01.05.
275936 12,25 +0,4 Goj, Kevin 1996 SV Germering Gröbenzell 20.06.

271250 12,32 +0,6 Wacht, Tobias 1996 LAG Garmisch-Partenkirchen Dachau 15.08.
259298 12,41 -0,2 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
264530 12,45 +0,1 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen München 04.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,45 Adolf, Michael 1996 -- DJK Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 21,06 Gollnow, David 1989 -- TSV 1860 Erding 25.07.2010

253726 21,45 +0,3 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München Walldorf 05.08.
267038 22,16 +0,0 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
267171 23,17 +0,0 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 04.07.
275245 23,45 +0,0 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 04.07.
253919 23,49 -0,3 Gremm, Michael 1996 TuS Bad Aibling München 25.07.
265977 23,53 -1,9 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau Regensburg 13.05.
259119 23,54 +0,3 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 12.05.
263376 23,76 -0,1 Donnarumma, Domenico 1998 LG Würm Athletik München 19.05.
276627 23,77 +1,2 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 10.06.
259573 23,89 -0,5 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.

265463 23,95 -0,3 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 25.07.
258630 24,19 -2,1 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Horgau 23.06.
273368 24,20 -0,5 Kennerknecht, Samuel 1997 TSV Penzberg Regensburg 13.05.
268027 24,25 +0,0 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
259109 24,29 +0,1 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Phoenix 19.04.
260819 24,35 -0,1 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Augsburg 17.05.
272633 24,64 +0,0 Kojo, John 1998 ESV München München 14.07.
260780 24,79 -0,6 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg Augsburg 17.05.
267644 24,99 -0,3 Werner, Erik 1996 TuS Bad Aibling München 25.07.
264530 25,58 +0,2 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen München 04.07.

275936 25,88 +0,2 Goj, Kevin 1996 SV Germering München 04.07.
264788 25,93 +0,2 Clauß, Philipp 1998 TSV Jetzendorf Aichach 03.10.
264424 26,95 +0,1 Roob, Sebastian 1996 LG Stadtwerke München München 19.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 48,59 Adolf, Michael 1996 -- DJK Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 46,50 Trefz, Johannes 1992 -- LG Stadtwerke München 31.05.2014
Oberbayerischer Rekord: 46,50 Plass, Jonas 1986 -- asics Team Wendelstein 27.08.2006

267038 47,76 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Heilbronn 30.06.
253726 48,38 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
275245 50,75 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 19.05.
267171 50,77 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik Kitzingen 15.07.
265463 50,86 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 10.06.
259119 51,34 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 10.06.
259573 51,42 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München München 25.07.
268027 51,60 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
265977 51,75 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau München 25.07.
273250 51,81 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 02.06.

253919 51,92 Gremm, Michael 1996 TuS Bad Aibling Germering 01.05.
276627 52,31 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 04.07.
257769 53,25 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
273368 53,26 Kennerknecht, Samuel 1997 TSV Penzberg Regensburg 13.05.
272633 53,63 Kojo, John 1998 ESV München München 25.07.
273976 53,98 Wleed, Abdali 1998 LAG Garmisch-Partenkirchen München 19.05.
268958 54,09 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 22.09.
265119 54,32 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf München 10.06.
268519 54,41 Humbert, Niklas 1998 ESV München München 25.07.
258522 55,80 Berghammer, Dominik 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing München 10.06.

259298 57,09 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
262652 57,47 Sandor, Josef 1998 ESV München München 25.07.
271908 57,62 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München München 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:55,48 Ehrhardt, Johannes 1997 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 1:47,0 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 13.08.1978

265463 1:53,55 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Regensburg 03.06.
267038 1:55,02 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Neustadt a.d. W. 03.08.
268027 1:55,19 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Tübingen 16.06.
275245 1:55,23 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
265119 1:56,84 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Erding 07.07.
273250 1:59,95 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg München 10.06.
259038 2:00,99 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen Kitzingen 14.07.
259119 2:02,41 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 25.07.
272633 2:05,89 Kojo, John 1998 ESV München München 10.06.
276660 2:08,09 Urbez, Jakob 1997 LG Stadtwerke München München 04.07.

271908 2:10,76 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.06.
257777 2:20,45 Huber, Maximilian 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,70 Ecklmaier, Michael 1995 -- LG Mettenheim
Oberbayerischer Rekord: 2:20,6 Stecher, Hubert 1946 -- TSV Freilassing 29.06.1968

265119 2:41,10 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf Germering 01.05.
273976 2:45,36 Wleed, Abdali 1998 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 01.05.
275428 2:48,70 Klemt, Manfred 1998 LG Stadtwerke München Horgau 01.08.
271908 2:51,88 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Horgau 01.08.
263081 2:55,14 Lober, Philipp 1998 SV Germering Germering 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:02,44 Jäger, Tom 1997 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 21.07.1979
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Thomann, Hans-Lothar 1949 -- DJK Sportbund München 19.08.1970

256835 4:08,94 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Erding 08.07.
265119 4:11,76 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Erding 08.07.
268027 4:13,35 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München München 19.05.
275428 4:25,76 Klemt, Manfred 1998 LG Stadtwerke München München 04.07.
271908 4:36,46 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München München 10.06.
263081 4:37,80 Lober, Philipp 1998 SV Germering München 10.06.
271798 4:38,20 Mustafa, Saleh 1997 LG Oberland München 25.07.
259298 4:54,73 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:52,54 Riehn, Moritz 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7:59,6 Herle, Christoph 1959 -- USC München 13.08.1977

256835 8:53,06 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Regensburg 27.04.
263081 9:57,80 Lober, Philipp 1998 SV Germering Karlsfeld 11.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:40,99 Hofbauer, Kilian 1995 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 13:38,6 Brugger, Ulrich 1947 -- TSV 1860 München 12.06.1969

256835 16:01,79 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Erding 07.07.
263081 17:28,47 Lober, Philipp 1998 SV Germering Karlsfeld 27.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 33:51 Hofbauer, Kilian 1995 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 31:30 Middelhoff, Heiko 1983 -- MTV 1881 Ingolstadt 24.04.2005

268459 30:47 Allgayer, Gabriel 1998 LG Stadtwerke München München 31.12.
256835 33:37 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Augsburg 18.03.
268058 33:52 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Karlsfeld 16.09.
274429 37:49 Gaa, Simon 1997 PTSV Rosenheim Mettemheim 10.06.
Marathon
Oberbayerischer Rekord: 2:20:47 Müller, Hans-Peter 1958 -- VfL Waldkraiburg 15.05.1980

261767 3:09:04 Pock, Patrick 1998 TSV Haar Frankfurt 28.10.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 14,85 Bobinger, Paul 1996 -- TSV 1860 München
Oberbayerischer Rekord: 13,48 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.07.1993

254462 14,83 -2,4 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Heilbronn 01.07.
257839 15,40 +0,6 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
258630 15,43 -0,6 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
257855 15,81 -0,1 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Regensburg 13.05.
255500 16,81 +0,9 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
268958 17,90 -0,2 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 23.09.
259298 18,75 -0,1 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 50,69 Adolf, Michael 1996 -- DJK Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 49,56 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 24.07.2011

253726 51,86 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München Nürnberg 22.07.
254462 54,73 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Clinton/USA 03.03.
253919 55,06 Gremm, Michael 1996 TuS Bad Aibling München 19.05.
254993 62,56 Conrad, Jacob 1996 FC Aschheim Germering 01.05.
259573 64,27 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München München 19.05.
3000 m Hindernis
Oberbayerischer Rekord: 8:25,64 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 26.08.1981

256835 9:34,15 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Karlsruhe 19.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 42,36 TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 40,28 MTV 1881 Ingolstadt 14.08.1988

44,82 LG Kreis Dachau München 10.06.
260819 Schuster, Christian (1998); 265977 Specht, Luca (1996)
267978 Schlüter, David (2000); 267980 Heimering, Tim (1999)
45,14 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
257769 Neuhoff, Jonathan (1998); 257839 Riemer, Manuel (1998)
261737 Neuhoff, Leonard (2000); 255500 Kurzbuch, Maximilian (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:25,30 LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 3:08,48 VfL Waldkraiburg 4.08.1985

3:19,86 LG Stadtwerke München Neuendettelsau 05.05.
252182 Walter, Laurin (1996); 268027 Rüth, Cornelius (1997)
275245 Schwenk, Vincent (1998); 253726 Adolf, Michael (1996)
3:37,28 LG Würm Athletik Neuendettelsau 05.05.
263376 Donnarumma, Domenico (1998); 267171 Weber, Clemens (1997)
267965 Haussmann, Maximilian (2001); 257630 Stettner, Michael Andreas (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 8:10,30 StG Ammer-Isar-Loisach
Oberbayerischer Rekord: 7:22,27 TSV Gräfelfing 13.08.1989

8:13,01 StG Ammer-Isar-Loisach Neuendettelsau 05.05.
256835 Herbeck, Lucas (1997); 273250 Jäger, Tom (1997)
273368 Kennerknecht, Samuel (1997)
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,25 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,25 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 11.06.2017

254989 1,90 Kurz, Christoph 1997 FC Aschheim München 10.06.
255500 1,81 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
259298 1,77 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
252206 1,72 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg 07.10.
254993 1,69 Conrad, Jacob 1996 FC Aschheim München 10.06.
268958 1,69 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 22.09.
264788 1,55 Clauß, Philipp 1998 TSV Jetzendorf Wolnzach 09.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 5,10 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing
Bestl. 2017: 5,10 Meuer, Julian 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 5,50 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 12.07.1986

259577 5,20 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Rottach Egern 07.07.
268958 4,90 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 12.05.
255500 4,80 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 08.07.
257839 4,60 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck/AUT 20.05.
255899 4,55 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Gräfelfing 09.09.
255940 4,35 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing Germering 09.06.
252206 4,00 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg 07.10.
259298 3,80 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
264753 3,62 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding Karlsfeld 11.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,31 Faltenbacher, David 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7,75 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 11.06.1988

257348 7,52 +1,3 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München Herborn 12.05.
259572 7,43 +1,7 Kirch, David 1998 LG Stadtwerke München Weinheim 26.05.
255899 7,03 +0,0 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Regensburg 28.07.
253726 6,84 +0,4 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
257839 6,71 -0,3 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
268958 6,44 -0,5 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 22.09.
257855 6,29 +1,8 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
259119 6,08 -0,7 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Germering 01.05.
255500 6,04 +0,3 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
254993 5,99 +1,2 Conrad, Jacob 1996 FC Aschheim Wolnzach 09.06.

268746 5,98 +0,0 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 20.06.
259298 5,88 +0,8 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
252206 5,82 +0,0 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg 07.10.
259109 5,60 -0,9 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Phoenix 19.04.
275936 5,51 +0,3 Goj, Kevin 1996 SV Germering Emmering 01.07.
264788 5,46 +1,0 Clauß, Philipp 1998 TSV Jetzendorf Wolnzach 09.06.
264424 5,10 +0,2 Roob, Sebastian 1996 LG Stadtwerke München München 19.05.
Dreisprung
Bestl. 2017: 14,88 Troßmann, Daniel 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15,95 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 19.05.2018

263057 15,95 +0,3 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 19.05.
259572 15,61 +0,1 Kirch, David 1998 LG Stadtwerke München München 19.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 18,98 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,98 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 28.05.2017

257988 18,64 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Halle 27.05.
257333 17,65 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Boone/USA 28.04.
253347 17,16 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
256053 15,11 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 10.06.
259109 13,46 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Moosach bei Grafing 18.08.
255899 13,11 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Regensburg 28.07.
252206 11,27 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Zorneding 22.04.
257839 11,13 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
268958 11,06 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 22.09.
259119 10,66 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 12.05.

258125 10,60 Singer, Philipp 1998 TuS Bad Aibling Föching bei Holzkirchen 23.06.
259298 10,53 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 56,63 Koller, Lukas 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 57,07 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC 15.08.2016

253347 56,04 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Andorf/AUT 28.07.
257333 52,87 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Rock Hill/USA 24.03.
257988 50,37 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
256053 44,43 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Kitzingen 15.07.
259109 41,17 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Moosach bei Grafing 18.08.
252206 33,35 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Zorneding 22.04.
259119 32,95 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 12.05.
268958 30,10 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 23.09.
259298 29,82 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 44,75 Schober, Andreas 1997 -- SV Achenmühle
Oberbayerischer Rekord: 72,61 Lang, Simon 1994 -- LG Stadtwerke München 15.05.2016

257333 52,87 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Rock Hill/USA 24.03.
259168 45,40 Schober, Andreas 1997 SV Achenmühle Erding 08.07.
255293 42,62 Achorner, Marco 1996 SV Achenmühle Augsburg 12.05.
259109 39,48 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Zuchering 20.04.
256053 37,29 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Stadtsteinach 25.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 78,13 Bonewit, Jonas 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 79,18 Benninger, Hans 1971 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.06.1991

260780 55,43 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg Zorneding 22.04.
257333 53,58 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Charlotte/USA 19.04.
257839 53,35 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
262652 47,16 Sandor, Josef 1998 ESV München München 28.04.
256053 45,76 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
253347 45,47 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Hausham 11.08.
252206 45,45 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Zorneding 22.04.
268958 45,19 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 23.09.
259298 42,09 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.
259109 38,49 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Phoenix 19.04.

258842 37,18 Schmid, Corvin 1997 SV Esting Germering 01.05.
264788 32,47 Clauß, Philipp 1998 TSV Jetzendorf Aichach 03.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2017: 2.409 Schneider, Martin 1997 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 3.241 Hargasser, Peter 1978 -- LAZ Wasserburg/Markt Schwaben 12.08.2000

259109 2.638 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Aichach 03.10.
5,60(-0,9)-38,49-24,29(+0,1)-40,00-5:33,17
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 6.937 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 7.581 Hargasser, Peter 1978 -- LAZ Wasserburg-Markt Schwaben 4.09./05.09.1999

268958 5.761 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 22.09./
11,86(-1,4)-6,44(-0,5)-11,06-1,69-54,09/17,90(-0,2)-30,10-4,40-45,19-5:24,24 23.09.
259298 4.681 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06./
12,41(-0,8)-5,88(+0,8)-10,53-1,77-57,09/19,31(+0,0)-28,85-o.g.V.-42,09-4:54,73 03.06.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,23 Rettenberger, Catiana 1996 -- LG Stadtwerke München
Bestl. 2017: 12,23 Haslberger, Maria 1997 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 11,47 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 10.06.1995

260507 11,93 +1,1 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Heilbronn 30.06.
255501 12,48 +0,2 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
257629 12,48 +0,0 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
269254 12,52 -0,1 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 07.07.
258907 12,62 +1,8 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
257779 12,82 +1,1 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Germering 01.05.
255126 13,03 +1,1 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 10.06.
254905 13,06 +1,1 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.06.
257794 14,10 -2,2 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Eckental 29.04.
275464 14,58 +0,1 Lotz, Marina 1997 TSV Gräfelfing München 19.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,14 Tomic, Marina 1995 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 23,27 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 18.06.1994

260507 24,82 +0,2 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 08.07.
255647 25,11 -1,8 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München München 19.05.
269254 25,57 +0,2 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 08.07.
257629 25,60 +1,3 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
258907 25,94 +1,2 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
257779 25,95 +1,3 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
254231 26,79 +0,8 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Wasserburg 01.05.
255126 27,17 -0,2 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 25.07.
254905 27,40 -0,3 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 08.07.
276896 27,44 +0,0 Grote, Melanie 1996 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

268701 28,72 +0,2 Szörenyi, Noémi 1996 LG Stadtwerke München München 14.07.
270193 29,31 -0,4 Wallner, Pia 1998 LG Kreis Dachau München 25.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 56,79 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

255126 60,46 Marnau, Michelle 1996 SV Esting Erding 24.06.
257794 62,03 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
254905 63,30 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:04,06 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:59,54 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 26.07.2015

271023 2:03,53 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Nürnberg 22.07.
273506 2:27,50 Bedard, Lara 1997 LG Würm Athletik München 25.07.
257629 2:29,95 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269254 2:33,34 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
257779 2:39,74 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,37 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:41,49 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 26.07.1989

268701 3:29,97 Szörenyi, Noémi 1996 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:14,41 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4:11,48 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.07.1990

271023 4:23,83 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
273388 5:19,40 Holly, Charlotte 1996 LG Stadtwerke München München 10.06.
268701 5:34,72 Szörenyi, Noémi 1996 LG Stadtwerke München München 10.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:55,24 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 9:05,67 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.09.1990

264889 11:07,12 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting München 10.06.
273388 11:22,83 Holly, Charlotte 1996 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.06.
258942 11:46,78 Maurer, Sabrina 1997 PTSV Rosenheim Karlsfeld 11.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:44,67 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 16:35,93 Heuck, Ingalena 1986 -- LG Stadtwerke München 5.07.2008

259865 16:54,75 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Philadelphia/USA 28.04.
264889 20:03,53 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 27.06.
273388 20:43,52 Holly, Charlotte 1996 LG Stadtwerke München Donauwörth 22.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 34:27,60 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 34:27,60 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt 31.03.2017

259865 36:44,29 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Lewisburg/USA 15.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 13,38 Huber, Paulina 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,38 Huber, Paulina 1997 -- LG Stadtwerke München 11.06.2017

255501 13,76 +1,0 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 08.07.
256733 14,05 -0,8 Huber, Paulina 1997 LG Stadtwerke München München 19.05.
258907 14,69 +1,2 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
254231 14,86 -0,4 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
257629 15,09 +0,6 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Erding 23.06.
269254 15,11 +0,2 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 08.07.
255126 15,37 +0,7 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 10.06.
257779 15,43 +0,7 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Kitzingen 15.07.
400 m Hürden 0.762m
Oberbayerischer Rekord: 58,35 Graiani, Daniela 1970 -- Kirchheimer SC 22.07.1989

255647 63,61 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Schwäbisch Gmünd 10.05.
255887 66,82 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
269254 68,35 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 10.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 49,42 FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 45,44 LG Stadtwerke München 28.07.2012

49,04 FC Aschheim Kitzingen 14.07.
262351 Neubauer, Vanessa (2000); 266820 Frank, Michelle (2002)
269254 Grimm, Katharina (1998); 257779 Schug, Anna-Katharina (1998)
49,43 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.06.
260541 Schmid, Lisa (1999); 260507 Haslberger, Maria (1997)
254905 Apprich, Lydia (1996); 274434 Wiesinger, Christina (2001)
53,34 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
256538 Höcketstaller, Elisabeth (1997); 255501 Windmaier, Johanna (1997)
257794 Röttger, Isabel (1998); 257345 Böhm, Alisa (1998)
3 x 800 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 6:17,07 LG Stadtwerke München 31.07.2016

7:28,46 LAG Mittlere Isar Neuendettelsau 05.05.
266060 Siebert, Inken (2001); 262907 Teschner, Teresa (2000)
260719 Lipp, Lena (1999)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,75 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 1,87 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 15.08.1996

254231 1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
257629 1,66 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
257183 1,61 Brünig, Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim Erding 07.07.
257345 1,51 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
257779 1,51 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269254 1,42 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,55 Baumann, Nadja 1997 -- TSV Vaterstetten
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

275464 2,70 Lotz, Marina 1997 TSV Gräfelfing Gräfelfing 19.07.
255749 2,60 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,89 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 6,39 Schlampp, Renate 1978 -- PSV Eichstädt 26.07.1998

260756 5,92 +0,9 Sterk, Jacqueline 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
257629 5,78 +0,3 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Kitzingen 14.07.
269254 5,21 +0,2 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
257345 4,87 -0,5 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
257779 4,62 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Germering 01.05.
Dreisprung
Oberbayerischer Rekord: 13,01 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 31.07.2016

271091 10,08 -0,5 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 03.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,80 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 20,53 Plotzitzka, Iris 1966 -- LCO München 21.08.1988

258636 11,48 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Rehling 08.09.
254231 11,39 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Wasserburg 01.05.
257629 11,26 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
255749 10,66 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten München 10.06.
257779 10,15 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Oberasbach 12.05.
269254 9,70 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
255501 9,53 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
257637 9,38 Stich, Sofia 1998 LG Oberland Hausham 11.08.
276896 8,66 Grote, Melanie 1996 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 50,90 Weber, Evi 1995 -- TSV 1862 Erding
Oberbayerischer Rekord: 60,63 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 22.05.2005

258636 44,23 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Föching bei Holzkirchen 23.06.
256889 27,69 Klimek, Veronika 1997 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 27.04.
257637 25,06 Stich, Sofia 1998 LG Oberland Hausham 11.08.
257779 24,76 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 44,95 Weiss, Anja 1995 -- TuS Alztal Garching
Oberbayerischer Rekord: 55,03 Arlt, Anna 1993 -- LG Stadtwerke München 13.07.2013

258636 34,43 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Moosach bei Grafing 18.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 43,33 Klimek, Veronika 1997 -- VfL Waldkraiburg
Oberbayerischer Rekord: 50,86 Zandt, Julia 1984 -- LG Würm Athletik 20.07.2000

259089 46,91 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Linz/AUT 17.06.
254231 44,11 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
256889 41,40 Klimek, Veronika 1997 VfL Waldkraiburg Erding 08.07.
257629 38,75 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Wesel 26.08.
259020 37,51 Schiebel, Fiona 1998 LG Würm Athletik München 10.06.
258278 37,49 Tropea, Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub München 10.06.
276896 35,12 Grote, Melanie 1996 TSV Schleißheim Erding 08.07.
257637 32,02 Stich, Sofia 1998 LG Oberland Hausham 11.08.
257779 30,18 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
255749 29,91 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten München 10.06.

269254 28,28 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 19.05.
258636 26,95 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 11.08.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 5.239 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 -- TSV 1880 Wasserburg 3.09./04.09.2004

257629 5.100 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
15,01(+2,6)-1,66-10,97-25,60(+1,3)/5,55(+0,1)-37,46-2:29,95 01.07.
269254 4.413 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,91(+2,6)-1,42-9,70-25,70(+1,3)/5,21(+0,2)-27,10-2:33,34 01.07.
257779 4.308 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
15,00(+2,6)-1,51-10,00-25,95(+1,3)/4,60(+0,2)-29,83-2:39,74 01.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,73 Trageser, Nicolai 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,49 Sewald, Marinus 1987 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 2.05.2006

270306 10,74 +0,0 Trageser, Nicolai 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
262304 10,79 +0,0 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Regensburg 13.05.
271166 10,82 +1,5 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Erding 07.07.
261882 10,87 +0,0 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
260485 10,89 +1,2 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München München 10.06.
268114 10,96 +1,0 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
262649 11,10 +1,4 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
263949 11,14 +1,5 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 07.07.
274230 11,15 +1,5 Willbrand, Sono Dennis 2000 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
276877 11,18 +0,7 Gamble, Devin Dwayne 2000 LG Stadtwerke München Erding 07.07.

269045 11,19 +1,0 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Freising 16.06.
264032 11,24 +1,8 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
269032 11,39 +0,6 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 19.05.
272684 11,45 +0,0 Keil, Valentin 1999 LG Stadtwerke München München 19.05.
262306 11,51 +1,2 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 10.06.
265736 11,54 -0,3 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
259400 11,74 +1,4 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 14.07.
267980 11,75 +1,0 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau München 25.07.
275218 11,82 +1,0 Dabrowski, Simon 1999 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
276604 11,85 +0,2 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 28.07.

269305 11,87 -0,9 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
264531 11,92 +1,4 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 14.07.
271219 11,99 -0,6 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Emmering 01.07.
261860 12,03 +0,2 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 12.05.
272109 12,04 +1,2 Gast, Martin 2000 LG Stadtwerke München München 10.06.
260713 12,10 -0,9 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
270579 12,11 +0,2 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 12.05.
267978 12,12 +0,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 10.06.
261664 12,17 +1,4 Braune, Nick 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266825 12,18 -0,9 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.

273415 12,20 +0,2 Schwab, Aaron 1999 SV Putzbrunn Germering 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,92 Leppelsack, Arne 1999 -- MTV 1862 Pfaffenhofen
Oberbayerischer Rekord: 21,27 Wiesend, Benedikt 1991 -- TSV 1862 Erding 15.08.2010

270306 21,30 +1,6 Trageser, Nicolai 1999 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
260485 21,77 +0,7 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München München 10.06.
262304 21,85 -1,4 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Regensburg 13.05.
271166 22,18 -0,3 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Erding 08.07.
263949 22,53 +1,6 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 08.07.
276877 22,72 +0,0 Gamble, Devin 2000 LG Stadtwerke München München 14.07.
274230 22,77 +0,6 Willbrand, Sono Dennis 2000 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269045 22,79 +0,6 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Freising 16.06.
264032 22,86 +0,2 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 02.06.
269032 22,91 -0,1 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 19.05.

268114 23,06 -0,5 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
272823 23,43 +0,0 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
267980 23,87 +0,2 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Ingolstadt 29.06.
259400 24,11 -1,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Landshut 27.07.
276604 24,31 +0,0 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 28.07.
261860 24,35 +0,1 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 12.05.
264531 24,69 +0,2 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 04.07.
270579 24,79 +0,1 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 12.05.
267978 24,96 +0,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 25.07.
272109 25,00 +0,1 Gast, Martin 2000 LG Stadtwerke München München 12.05.

262631 25,18 -0,1 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Augsburg 17.05.
263273 25,78 +0,3 Sühling, Benjamin 2000 LG Kreis Dachau Regensburg 13.05.
276901 25,84 +0,2 Hirle, Leonhardt 1999 SV DJK Taufkirchen München 04.07.
268290 25,94 +0,0 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 14.07.
262632 26,86 +1,2 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing München 10.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 48,79 Leppelsack, Arne 1999 -- MTV 1862 Pfaffenhofen
Oberbayerischer Rekord: 47,15 Wiesend, Benedikt 1991 -- TSV 1862 Erding 8.08.2010

260485 47,47 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München Mannheim 23.06.
272823 50,12 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
269045 51,32 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Germering 01.05.
263949 53,23 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 01.05.
257630 53,27 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik Erding 07.07.
262649 54,11 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
262306 54,71 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Freising 16.06.
262903 54,98 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Regensburg 13.05.
271166 55,84 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 25.07.
262633 56,29 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.

263273 56,95 Sühling, Benjamin 2000 LG Kreis Dachau München 25.07.
260217 57,99 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:56,05 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 1:50,61 Lohr, Thomas 1961 -- ESV München 8.06.1980

261773 1:54,81 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Regensburg 02.06.
260071 1:55,93 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Erding 07.07.
270878 1:56,12 Eis, Sebastian 2000 LG Kreis Dachau Erding 07.07.
272823 1:56,36 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 02.06.
271315 2:02,94 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen Erding 07.07.
273382 2:03,44 Merkl, Florian 1999 LG Stadtwerke München München 25.07.
275426 2:08,09 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 04.07.
275237 2:13,78 Meister, Moritz 2000 LG Stadtwerke München München 25.07.
262632 2:14,82 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing München 04.07.
267982 2:22,31 Reichl, Lukas 1999 LG Kreis Dachau München 25.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:58,33 Hofmann, Robin 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:23,36 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 19.08.1990

270878 2:39,23 Eis, Sebastian 2000 LG Kreis Dachau Horgau 01.08.
264596 2:41,77 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Germering 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:57,74 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 3:46,69 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 7.07.1990

261773 3:53,31 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Tübingen 16.06.
260071 3:58,49 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Erding 08.07.
275426 4:16,04 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 25.07.
264596 4:20,98 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Regensburg 13.05.
273294 4:30,50 Rupp, Leon 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
262632 4:33,44 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 02.06.
271315 4:38,00 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen München 19.05.
260217 5:17,20 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 22.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:40,49 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 8:06,8 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 2.08.1978

260071 8:33,11 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 27.04.
264596 9:22,65 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Erding 07.07.
273294 10:04,61 Rupp, Leon 2000 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
262632 10:06,90 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Karlsfeld 06.06.
275505 10:11,14 Dietl, Bastian 2000 Läuferclub Buchendorf Ingolstadt 29.06.
267635 10:12,05 Kulow, Loic 1999 SV Lohhof Karlsfeld 06.06.
276530 10:44,56 Brand, Maximilian 1999 SV Kasing Karlsfeld 11.07.
264731 10:44,70 Vitt, Kilian 1999 SV Germering Freising 16.06.
267982 11:23,71 Reichl, Lukas 1999 LG Kreis Dachau Karlsfeld 11.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:02,71 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 14:21,09 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 18.08.1977

261773 14:38,10 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Karlsruhe 19.05.
260071 15:08,04 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Heilbronn 30.06.
275426 15:29,39 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München Karlsruhe 19.05.
267635 17:29,04 Kulow, Loic 1999 SV Lohhof Karlsfeld 16.05.
264731 18:30,93 Vitt, Kilian 1999 SV Germering Karlsfeld 27.06.
267982 19:43,83 Reichl, Lukas 1999 LG Kreis Dachau Karlsfeld 16.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 46:01,79 Reichl, Lukas 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 30:26,0 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 23.09.1978

275505 37:58,75 Dietl, Bastian 2000 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 21.07.
10 km Str.
Bestl. 2017: 33:15 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 31:41 Viellehner, Raphael 1988 -- TSV Winhöring 25.09.2007

260071 32:38 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Augsburg 18.03.
275426 34:05 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 14.10.
273504 36:39 Kaschak, Enrico 1999 TSV Jetzendorf Lohhof 24.03.
264596 37:22 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Lohhof 24.03.
267635 38:08 Kulow, Loic 1999 SV Lohhof Lohhof 24.03.
269134 38:10 Schuhböck, Seraphin Luca 1999 TSV Palling Trostberg 10.11.
271315 38:34 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 08.07.
259908 40:28 Teschner, Luis 1999 Lauffeuer Chiemgau Freising 18.03.
259856 41:10 Kleibel, Lucas 1999 PTSV Rosenheim Raubling 08.05.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 14,92 Partenfelder, Florian 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,55 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 21.07.1990

262649 15,12 +1,4 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
261664 15,35 -0,8 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt München 19.05.
259400 15,65 +1,9 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Erding 08.07.
267860 15,68 +0,1 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten Erding 23.06.
262306 16,41 +0,9 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Regensburg 29.07.
262903 16,56 -0,1 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Regensburg 13.05.
260217 16,89 +0,2 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
261737 17,08 +0,2 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
265768 17,56 -1,5 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Freising 16.06.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 59,91 Witt, Lorenz 1998 -- VfL Waldkraiburg
Oberbayerischer Rekord: 50,85 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik 26.07.2009

262631 63,36 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Freising 16.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2017: 5:55,26 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 5:38,30 Kramer, Gerd 1954 -- TSV 1880 Wasserburg 26.08.1973

260071 5:48,65 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Rostock 28.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 43,20 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 41,3 MTV 1881 Ingolstadt 22.09.1984

42,06 LG Stadtwerke München Rostock 29.07.
276877 Gamble, Devin Dwayne (2000); 262649 Moser, Lukas (2000)
270306 Trageser, Nicolai (1999); 268114 Baumgartner, Andreas (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 8:02,78 StG Ammer-Isar-Loisach
Oberbayerischer Rekord: 7:22,77 TSV Gräfelfing 13.08.1989

7:53,66 StG Ammer-Isar-Loisach Neuendettelsau 05.05.
265920 Bertram, Marvin (2001); 267757 Jäger, Luk (2002)
260071 Jaeger, Nick (1999)
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,15 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 2,23 Potye, Tobias 1995 -- FC Aschheim 24.08.2014

258204 2,19 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München Rostock 29.07.
262014 1,91 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Dachau 15.08.
259898 1,84 Halbig, Vinzent 1999 TuS Bad Aibling München 10.06.
262903 1,81 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Vilsbiburg 01.05.
270579 1,76 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Dachau 15.08.
271219 1,75 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
262633 1,74 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing München 25.07.
262649 1,73 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
260217 1,67 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
262306 1,65 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.

261737 1,63 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
265140 1,55 Wendling, Daniel 1999 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,45 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 5,25 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 9.08.1984

261737 4,05 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Freising 16.06.
260217 3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg am Inn 12.05.
261664 3,80 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
262903 3,60 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Regensburg 13.05.
268596 3,22 Aumüller, Johannes 2000 TV Emmering Karlsfeld 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,93 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 7,74 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 21.06.1986

261882 7,53 +1,1 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Herborn 12.05.
262649 6,73 +0,0 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
274230 6,44 +0,9 Willbrand, Sono Dennis 2000 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
262306 6,30 -0,2 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Freising 16.06.
265140 6,19 +0,0 Wendling, Daniel 1999 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 07.10.
261737 6,11 +0,6 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
270579 6,10 -0,3 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 23.09.
265610 6,08 +0,3 Höcherl, Henry 2000 TSV Schondorf Emmering 01.07.
262633 6,01 +0,0 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing München 19.05.
271219 5,98 +0,9 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Emmering 01.07.

262014 5,95 +0,0 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Wasserburg 07.10.
265768 5,83 -0,5 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 10.06.
260713 5,72 -0,9 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Freising 16.06.
260217 5,70 +0,0 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Pocking 18.05.
276604 5,69 +0,8 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 12.06.
266825 5,40 -0,7 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Freising 16.06.
268114 5,37 -0,2 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
268596 5,30 +1,7 Aumueller, Johannes 2000 TV Emmering Emmering 01.07.
272109 5,26 +0,0 Gast, Martin 2000 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
271759 5,24 -0,7 Linner, Tobias 1999 LG Stadtwerke München München 19.05.

269305 5,23 +0,1 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Freising 16.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 15,60 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15,60 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 1.07.2017

262649 14,37 0,0 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 18,45 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,66 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 10.08.2014

266864 16,58 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Rostock 29.07.
261664 13,11 Braune, Nick 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
263964 12,96 Huber, Thomas 1999 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
262217 12,36 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Zorneding 22.04.
262903 11,63 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Waldkraiburg 27.04.
266825 11,07 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
262649 11,03 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
260713 10,54 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
261901 10,38 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Hausham 11.08.
269305 10,14 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.

260217 10,06 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270569 9,58 Hiesl, Marcel 2000 TuS Fürstenfeldbruck Oberschleißheim 21.10.
261737 9,51 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
265768 9,14 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 07.10.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 48,09 Voß, Jannik 1998 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 59,86 Koller, Lukas 1996 -- TSV 1880 Wasserburg 1.08.2015

262217 42,13 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Zorneding 22.04.
261664 37,75 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
266864 35,12 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
262903 32,31 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Waldkraiburg 27.04.
261901 31,05 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Hausham 11.08.
262649 30,22 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
262306 27,44 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Regensburg 29.07.
260217 27,34 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Regensburg 29.07.
261737 26,15 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2017: 46,99 Höß, Johannes 2000 -- SV Achenmühle
Oberbayerischer Rekord: 73,64 Lipske, Jerrit 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 8.07.2006

265686 60,17 Höß, Johannes 2000 SV Achenmühle Zuchering 02.06.
258789 50,68 Schober, Sebastian 1999 SV Achenmühle Augsburg 12.05.
266712 44,29 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Plattling 17.06.
270386 29,74 Herderich, Jeremias 2000 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 64,13 Limmer, Yannick 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 71,86 Seeck, Stephan 1978 -- LG Pöcking-Söcking 31.07.1997

263889 65,49 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
262903 57,26 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Erding 08.07.
262217 50,00 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Zorneding 22.04.
261901 45,70 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Hausham 11.08.
266825 42,43 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
266921 41,36 Maier, Dominik 2002 LG Stadtwerke München München 23.09.
260713 40,96 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
262014 39,71 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten München 10.06.
266863 39,29 Horstmann, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 23.09.
270569 39,02 Hiesl, Marcel 2000 TuS Fürstenfeldbruck Oberschleißheim 21.10.

269305 36,22 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
262649 35,99 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
260217 35,28 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
262306 32,93 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Regensburg 29.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 3.525 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 4.125 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08.1990

262649 3.336 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,10(+1,4)-6,71(+0,0)-11,03-1,73-54,11
262306 2.669 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
11,95(+0,3)-5,95(+0,3)-7,68-1,65-55,45
260217 2.560 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
12,39(+0,3)-5,68(+0,3)-9,85-1,65-57,99
261664 1.563 Braune, Nick 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
12,17(+1,4)-4,39(-0,4)-13,11-o.g.V.-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 6.819 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 7.762 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08./10.08.1990

260217 4.811 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04./
12,39(+0,3)-5,68(+0,3)-9,85-1,65-57,99/17,40(+0,4)-24,37-3,60-32,78-5:17,20 22.04.
262306 4.016 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Regensburg 28.07./
11,66(+0,6)-6,17(+1,0)-7,22-1,64-59,95/16,41(+0,9)-27,44-o.g.V.-32,93-aufg. 29.07.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,96 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 11,56 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 8.06.1992

268485 11,90 +1,8 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Regensburg 13.05.
261877 12,17 +1,1 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
266901 12,25 +1,8 Kain, Lena 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
260781 12,51 +1,1 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Erding 07.07.
271121 12,69 +0,9 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
260322 12,69 +1,1 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt Erding 07.07.
259853 12,73 -0,1 Friedrich, Celina 1999 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
265648 12,90 +1,3 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Erding 07.07.
262294 12,91 +0,4 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 25.07.
260719 12,92 -0,1 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 19.05.

265660 12,92 +1,1 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Erding 07.07.
260165 13,04 +0,2 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Wasserburg 01.05.
271934 13,08 +0,8 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 23.09.
260541 13,10 +0,7 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 03.06.
263512 13,11 -0,4 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 10.06.
261656 13,14 +0,3 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 25.07.
262351 13,17 +0,6 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Regensburg 03.06.
267631 13,22 +0,4 Hofherr, Sabrina 1999 LAG Mittlere Isar München 25.07.
262169 13,30 +1,1 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Erding 07.07.
262235 13,48 +1,4 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Rechberghausen 03.06.

264302 13,55 +1,1 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Rechberghausen 03.06.
262574 13,61 +1,3 Lehmann, Anna 2000 TSV Trudering Erding 07.07.
261406 13,64 +0,0 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 25.07.
268006 13,81 -0,3 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Emmering 01.07.
272589 13,99 +0,5 Wutz, Alicia 2000 TSV Penzberg München 10.06.
269243 14,04 +0,0 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 25.07.
268729 14,37 +1,6 Bergmeier, Franziska 1999 LAG Mittlere Isar Gröbenzell 20.06.
261629 14,41 +0,3 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing München 25.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,40 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 23,55 Haggenmüller, Angelika 1969 -- MTV 79 München 10.07.1988

268485 24,32 +0,2 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Erding 08.07.
261877 24,74 +0,3 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Erding 24.06.
271121 25,35 0,0 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
265660 25,79 -0,4 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 02.06.
260719 26,10 +1,2 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Germering 01.05.
271934 26,48 +0,4 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Ingolstadt 29.06.
262294 26,67 -0,2 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 25.07.
260165 26,90 -1,1 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 21.04.
265648 26,90 +0,2 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
260541 26,93 -0,7 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Freising 16.06.

261656 26,94 -0,4 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 25.07.
263512 27,11 +0,6 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub Germering 01.05.
259751 27,31 +1,3 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
262351 27,73 -1,4 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberasbach 06.05.
262169 28,38 -0,7 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Freising 16.06.
265613 28,72 +0,6 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Germering 01.05.
260432 29,08 +0,2 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272589 29,49 +0,0 Wutz, Alicia 2000 TSV Penzberg München 10.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,23 Schmidt, Alica 1998 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

271121 57,22 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 10.06.
260719 58,33 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 19.05.
262351 59,00 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 10.06.
261656 59,58 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 15.07.
261406 60,09 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 25.07.
262907 60,29 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar München 10.06.
271934 60,94 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 25.07.
260541 61,61 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.06.
263225 62,14 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
265613 62,69 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik München 04.07.

275217 63,55 Handschke, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 25.07.
262294 65,51 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 14.07.
264302 66,99 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Germering 01.05.
272589 68,48 Wutz, Alicia 2000 TSV Penzberg Erding 07.07.
271011 68,65 Derowski, Lisa Marie 1999 TuS Bad Aibling Freising 16.06.
273264 69,25 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering Dachau 15.08.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:19,40 Nixdorf, Sofie 1999 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 2:03,11 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 20.07.2013

261656 2:19,38 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Tübingen 16.06.
262351 2:22,49 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberasbach 06.05.
265613 2:23,23 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Regensburg 02.06.
262907 2:23,84 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar Regensburg 02.06.
260118 2:30,67 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.
260165 2:32,34 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 22.04.
260432 2:38,10 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265648 2:39,14 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
259751 2:41,50 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:48,44 Hoffmann, Tatjana 1999 -- TSV 1862 Neuburg
Oberbayerischer Rekord: 2:42,52 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München 8.05.2016

262496 3:08,23 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg Germering 01.05.
268246 3:18,13 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering Germering 01.05.
262257 3:26,70 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Germering 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:58,88 Omoruyi, Louisa 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4:21,04 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 7.09.1986

263533 4:40,93 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 02.06.
265613 4:58,00 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Erding 08.07.
271645 4:58,39 Omoruyi, Louisa 1999 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
262496 5:03,22 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg Karlsruhe 19.05.
262257 5:13,84 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning München 04.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:40,01 Omoruyi, Louisa 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 9:32,97 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 5.08.1986

263533 10:25,85 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 06.06.
271645 10:49,28 Omoruyi, Louisa 1999 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
262496 10:53,22 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg Regensburg 27.04.
268246 10:59,10 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering Erding 07.07.
262257 11:25,32 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning München 25.07.
272493 11:32,28 Paller, Luisa 2000 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 06.06.
260118 11:34,26 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.
273317 11:59,31 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Karlsfeld 06.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 19:58,23 Stockhaus, Mathilda 1998 -- SV Esting
Oberbayerischer Rekord: 16:57,43 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 7.05.2016

268246 19:17,50 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering Karlsfeld 16.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 40:54 Bluhme, Alena 1999 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 35:54 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 11.10.2015

265128 41:49 Walter, Stefanie 2000 TSV Brannenburg Trostberg 10.11.
272493 41:55 Paller, Luisa 2000 Laufclub Tölzer Land Erding 24.06.
260433 42:18 Bluhme, Alena 1999 LG Sempt Erding 23.09.
260118 43:43 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 31.12.
273317 44:12 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Bad Füssing 04.02.
262257 44:50 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Lohhof 24.03.
269427 45:48 Borowy, Katharina 1999 TSV Penzberg Augsburg 18.03.
263225 46:00 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar Freising 18.03.
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:22:03 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 11.10.2015

260433 1:32:42 Bluhme, Alena 1999 LG Sempt München 14.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 14,65 Friedrich, Celina 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,41 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 13.08.2012

259853 14,70 +0,2 Friedrich, Celina 1999 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
260165 15,07 +1,6 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 21.04.
262235 16,00 +0,0 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Kitzingen 15.07.
264777 16,10 +0,1 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 12.05.
259751 16,25 +1,9 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269243 16,37 +1,2 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing Germering 01.05.
262351 16,64 +0,4 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Freising 16.06.
265921 16,85 +0,4 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Freising 16.06.
260432 17,70 +1,9 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264302 17,85 +0,9 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 10.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 64,36 Lipp, Lena 1999 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 58,35 Graiani, Daniela 1970 -- Kirchheimer SC 22.07.1989

260719 63,81 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Heilbronn 30.06.
268006 68,53 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Erding 08.07.
260930 71,14 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Germering 01.05.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 7:21,73 Basener, Lisa 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 6:46,18 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 22.06.2012

263533 7:21,21 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Pliezhausen 13.05.
265613 7:28,22 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Pliezhausen 13.05.
266845 7:45,41 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting Brixen/ITA 20.05.
260118 8:16,77 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Pliezhausen 13.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 48,12 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 46,11 LAG Mittlere Isar 15.08.1992

47,58 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
260322 Linke, Helen (1999); 266901 Kain, Lena (2000)
265020 Mayer, Mona (2001); 265660 Göbel, Kathrin (2000)
48,24 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
269229 John, Viola (2003); 271121 Opeola, Sandy (1999)
264273 Herbst, Iris (2001); 259853 Friedrich, Celina (1999)
48,78 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
267977 Damm, Antonia (2002); 268485 Scherzl, Marina (1999)
268620 Fischer, Louisa (2001); 271934 Riedmann, Sabrina (1999)
49,33 StG Ammer-Isar-Loisach Erding 07.07.
270151 Holzhauer, Lara (2003); 260781 Vogl, Katharina (1999)
265648 Aderbauer, Franziska (2000); 265921 Koelbl, Michaela (2001)
51,25 FC Aschheim Germering 01.05.
264777 Maier, Alexandra (2001); 262351 Neubauer, Vanessa (2000)
266820 Frank, Michelle (2002); 259751 Gasser, Hannah (1999)
51,39 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
262169 Schmitt, Luisa (2000); 266797 Bayer, Eileen (2002)
269910 Cimbalnik, Lena (2001); 264725 Eberlein, Johanna (2001)
51,50 TSV Gräfelfing Erding 07.07.
264302 Bauer, Carolin (2000); 270166 Huber, Lucy (2002)
262235 Rentz, Noemi (2000); 273458 Haußner, Eleni (2001)
52,61 TSV Trudering Freising 16.06.
268113 Klaus, Viola (2003); 268118 Pietsch, Sia (2003)
273827 Zanner, Patricia (2003); 262574 Lehmann, Anna (2000)
53,36 TSV 1880 Wasserburg Freising 16.06.
268861 Forstner, Ramona (2002); 274149 Eggerl, Anja (2003)
261560 Kurzbuch, Laura (2000); 261561 Neugebauer, Laura (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:49,95 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015

3:56,72 MTV 1881 Ingolstadt Neuendettelsau 05.05.
261406 Hedrich, Marie (2000); 266901 Kain, Lena (2000)
261656 Nixdorf, Sofie (1999); 265020 Mayer, Mona (2001)
4:02,56 LAG Mittlere Isar Heilbronn 01.07.
263225 Lauber, Sophie (2000); 266060 Siebert, Inken (2001)
262907 Teschner, Teresa (2000); 260719 Lipp, Lena (1999)
4:23,20 StG Ammer-Isar-Loisach Neuendettelsau 05.05.
265921 Koelbl, Michaela (2001); 265079 Hermann, Maike (2001)
268605 Herter, Amelie (2001); 267097 Seelos, Lilli (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:34,21 TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 6:49,59 TSV Gräfelfing 4.08.1985

7:17,41 MTV 1881 Ingolstadt Neuendettelsau 05.05.
263533 Basener, Lisa (2000); 261406 Hedrich, Marie (2000)
261656 Nixdorf, Sofie (1999)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,72 Birzl, Jenny 1999 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 1,85 Mühlhoff, Bettina 1962 -- LAG Mittlere Isar 6.07.1980

259751 1,67 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Aschheim 30.05.
265885 1,61 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
260165 1,60 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
261629 1,56 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing München 25.07.
267420 1,54 Gabriel, Marina 1999 SB DJK Rosenheim Wasserburg 01.05.
262351 1,54 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
264732 1,50 Grewe, Leah 2000 SV Germering Germering 01.05.
260432 1,42 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265648 1,39 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
Stabhochsprung
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

262235 3,80 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Germering 09.06.
264732 3,50 Grewe, Leah 2000 SV Germering Germering 09.06.
264302 3,40 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 13.05.
261560 3,20 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,69 Vogl, Katharina 1999 -- TSV Peißenberg
Oberbayerischer Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

260541 5,62 +0,4 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Kitzingen 14.07.
260781 5,61 +0,6 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 10.06.
262351 5,41 +0,8 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberasbach 06.05.
265648 5,35 -0,8 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Erding 08.07.
259751 5,20 -0,3 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
260165 5,06 +0,4 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 22.04.
262235 5,03 +1,1 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Kitzingen 14.07.
261560 4,97 +0,8 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
264302 4,89 +0,0 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Germering 01.05.
262169 4,74 +1,2 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Regensburg 13.05.

275668 4,71 +0,2 Tomicic, Tea 2000 LG Würm Athletik Germering 01.05.
269243 4,70 +1,2 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
261561 4,55 +0,0 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
260432 4,48 +0,9 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim München 10.06.
264732 4,37 +0,1 Grewe, Leah 2000 SV Germering Freising 16.06.
264789 4,31 +1,2 Hujer, Sophia 2000 TSV Jetzendorf Wolnzach 09.06.
261629 4,29 +0,3 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Germering 01.05.
270690 4,26 +1,6 Weiß, Tatjana 1999 TSV Peiting Emmering 01.07.
259591 4,02 +1,2 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten München 23.09.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,75 Jelinek, Celina 1998 -- MTV 1862 Pfaffenhofen
Oberbayerischer Rekord: 13,01 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 31.07.2016

262351 11,38 -0,6 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 07.07.
269243 11,05 +0,0 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing Kitzingen 14.07.
259936 9,60 +0,9 Klemisch, Eva 1999 LG Stadtwerke München München 03.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,71 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 17,70 Philipp, Beatrix 1957 -- ESV SF Neuaubing 8.09.1976

263924 16,75 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Halle 26.05.
266674 13,46 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
264777 10,57 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 12.05.
261561 9,79 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
259591 9,60 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Zorneding 22.04.
272280 9,34 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Freising 16.06.
262169 9,30 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
260165 9,11 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
261298 8,94 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
265648 8,70 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.

260318 8,60 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Zuchering 20.04.
261560 8,42 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
259751 8,38 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim München 10.06.
268602 8,31 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Herzogenaurach 10.05.
265227 8,11 Königer, Franziska 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Zuchering 20.04.
260930 8,08 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 27.04.
262516 8,06 Hartmann, Marie 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Zuchering 20.04.
264789 8,02 Hujer, Sophia 2000 TSV Jetzendorf Freising 16.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 50,33 Döbler, Amelie 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 55,92 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 21.06.2003

266000 51,00 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München Halle 25.02.
263924 49,03 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Rostock 28.07.
259591 32,41 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Zorneding 22.04.
260318 29,54 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Gröbenzell 20.06.
261298 28,50 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 19.05.
260165 24,83 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Waldkraiburg 27.04.
261561 22,69 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Freising 16.06.
260930 22,65 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 27.04.
262397 20,05 Nitsch, Natalie 2000 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 27.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 29,37 Stumböck, Christina 1998 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 53,51 Ferg, Veronika 1991 -- SpVgg Hebertshausen 25.07.2010

271895 32,11 Unützer, Anna-Lena 2001 TuS Alztal Garching Augsburg 12.05.
268175 20,71 Kemeder, Sophia 2000 TuS Alztal Garching Zuchering 20.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 46,19 Reusch, Sabrina 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 50,86 Zandt, Julia 1984 -- LG Würm Athletik 20.07.2000

261302 50,64 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
266486 44,58 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
260035 34,72 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
264777 33,27 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 13.05.
259751 31,92 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
260165 30,21 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 22.04.
265648 28,85 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
268602 27,82 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 23.09.
262351 27,63 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
259591 27,45 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Zorneding 22.04.

262516 27,06 Hartmann, Marie 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Zuchering 20.04.
260432 26,52 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim München 10.06.
262397 26,10 Nitsch, Natalie 2000 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 27.04.
261560 22,28 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2017: 2.929 Sasse, Katharina 1998 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 3.599 Günther, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 25.06.1988

260165 2.749 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,97(+3,0)-1,60-9,11-27,19(+1,3)
259751 2.502 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,25(+1,9)-1,60-7,95-27,31(+1,3)
264777 2.471 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 12.05.
16,10(+0,1)-1,50-10,57-28,64(-1,4)
262351 2.294 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberasbach 12.05.
16,87(+0,2)-1,53-7,64-27,73(-1,4)
265648 2.242 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,19(+3,0)-1,39-8,70-26,90(+0,2)
260432 1.954 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,70(+1,9)-1,42-7,26-29,08(+0,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 4.944 Sasse, Katharina 1998 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 -- TSV 1880 Wasserburg 3.09./04.09.2004

260165 4.461 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 21.04./
15,07(+1,6)-1,59-8,99/26,90(-1,1)-5,06(+0,4)-30,21-2:32,34 22.04.
262351 4.190 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberasbach 12.05./
16,87(+0,2)-1,53-7,64/27,73(-1,4)-5,41(+0,8)-27,63-2:22,49 13.05.
259751 4.144 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,25(+1,9)-1,60-7,95-27,31(+1,3)/5,20(-0,3)-29,76-2:41,50 01.07.
264777 4.091 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 12.05./
16,10(+0,1)-1,50-10,57/28,64(-1,4)-4,90(-0,2)-33,27-2:42,10 13.05.
265648 3.878 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
17,19(+3,0)-1,39-8,70-26,90(+0,2)/5,14(+0,0)-28,85-2:39,14 01.07.
260432 3.248 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
17,70(+1,9)-1,42-7,26-29,08(+0,2)/4,23(-0,3)-22,56-2:38,10 01.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf
Oberbayerischer Rekord: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf 4.08.2017

264778 10,60 +2,0 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
266859 10,78 +0,0 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Schweinfurt 16.06.
268784 10,89 +1,8 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
270902 11,07 +1,4 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
267547 11,09 +1,1 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Erding 23.06.
265023 11,22 +1,1 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268447 11,28 +1,1 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264880 11,36 +1,2 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 10.06.
273261 11,39 +0,0 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik München 19.05.
266138 11,43 +0,0 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 19.05.

264982 11,48 +0,8 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
263948 11,54 +1,1 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264882 11,57 0,0 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Erding 07.07.
273663 11,68 -0,4 Markiewitz, Florian 2002 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
270482 11,72 +0,1 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Regensburg 13.05.
269129 11,74 +0,4 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Erding 07.07.
267965 11,75 +0,4 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Erding 07.07.
264774 11,79 +0,3 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 12.05.
274548 11,81 +0,9 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar München 25.07.
265033 11,81 +0,9 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 25.07.

274581 11,95 +0,8 Pineda, Mike-Anthony 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
275959 11,95 -0,1 Schuckert, David 2002 LG Stadtwerke München München 03.10.
274502 11,99 +0,9 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck München 25.07.
268078 12,00 -2,1 Park, Yarum 2001 TSV Vaterstetten München 19.05.
275402 12,01 +0,4 McQuillan, Adam 2002 LG Stadtwerke München München 12.05.
276625 12,01 +1,4 Knobloch, Sebastian 2002 LG Stadtwerke München München 14.07.
267860 12,06 +0,3 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
273380 12,11 +1,0 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering Freising 16.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,71 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf
Oberbayerischer Rekord: 21,62 Sewald, Marius 1987 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 7.08.2004

264778 21,81 -0,1 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 14.07.
266859 21,84 0,0 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Erding 24.06.
268784 22,28 +1,1 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
268447 22,55 +1,0 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Rostock 29.07.
267547 22,65 +2,0 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Erding 08.07.
265023 22,76 -0,1 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Regensburg 13.05.
270902 22,80 +2,0 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
266138 22,88 -0,1 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 19.05.
273261 23,34 +2,0 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik Erding 08.07.
269055 23,36 +0,5 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.

270482 23,44 +2,0 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Erding 08.07.
264982 23,52 -1,9 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
274548 23,72 +2,0 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar Erding 08.07.
269129 23,75 0,0 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 02.06.
274433 23,80 -0,5 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 28.07.
264880 23,81 +0,3 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 28.04.
267965 23,90 -0,4 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 10.06.
269285 24,03 +1,1 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
267860 24,10 +0,3 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
265033 24,38 +0,1 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 12.05.

264882 24,39 +1,2 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Germering 01.05.
267841 24,50 +0,0 Lohmann, Tom 2002 SV Putzbrunn München 04.07.
274581 24,82 +0,0 Pineda, Mike-Anthony 2001 LG Stadtwerke München München 14.07.
274502 24,84 +0,0 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck München 25.07.
267091 24,98 +0,3 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
276625 25,02 +0,0 Knobloch, Sebastian 2002 LG Stadtwerke München München 14.07.
275372 25,20 +1,2 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Germering 01.05.
275402 25,20 +0,1 McQuillan, Adam 2002 LG Stadtwerke München München 12.05.
275481 25,40 +0,9 Beyer, Leo 2001 Polizei-SV Eichstätt Donauwörth 22.04.
267546 25,57 +0,3 Blaimberger, Tom 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.

275957 25,60 -1,2 Usadek, Vico 2002 LG Stadtwerke München München 28.04.
271720 25,67 +0,0 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München München 14.07.
272999 25,84 -0,5 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 50,17 Graiani, Vincente 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 47,69 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 11.07.2013

273283 49,30 Rastelli, Alessandro 2002 DJK Waldram-Wolfratshausen Schweinfurt 16.06.
268784 49,75 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Schweinfurt 16.06.
266138 50,44 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 16.06.
265023 50,72 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266800 53,61 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 04.07.
263948 54,40 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Wesel 25.08.
269129 54,88 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Erding 07.07.
267965 55,51 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Germering 01.05.
268447 55,70 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
267091 56,29 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Freising 16.06.

274936 56,66 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
276625 57,56 Knobloch, Sebastian 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
270748 58,05 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
261853 58,30 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd München 14.07.
270504 58,46 Bailey, Myron 2002 LG Würm Athletik München 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:57,80 Graiani, Vincente 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:52,0 Zankl, Sven 1961 -- LG Team Isartal 2.08.1978

266800 1:59,01 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Erding 24.06.
265920 1:59,81 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Erding 07.07.
267757 2:03,12 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Erding 07.07.
272334 2:06,99 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
269469 2:07,71 Walcher, Thomas 2001 Sportfreunde Reichertshofen Ingolstadt 29.06.
269129 2:09,76 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 27.06.
261853 2:09,93 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Erding 07.07.
275448 2:12,04 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Laufen 28.04.
270504 2:15,37 Bailey, Myron 2002 LG Würm Athletik Karlsfeld 16.05.
268910 2:15,97 Hummel, Samuel 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.

266986 2:17,98 Westermeier, Ludwig 2002 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
276526 2:23,93 Rank, Quirin 2002 LG Stadtwerke München München 23.09.
266418 2:25,69 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Karlsfeld 27.06.
273675 2:31,41 Albrecht, Korbinian 2002 TSV Gräfelfing Karlsfeld 16.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:00,20 Bartelmus, Raphael 2000 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 2:27,1 Zankl, Sven 1961 -- LG Team Isartal 2.08.1978

266800 2:40,47 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Germering 01.05.
267757 2:41,63 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Germering 01.05.
264726 2:43,30 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Germering 01.05.
261853 2:49,21 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Andorf/AUT 28.07.
272334 2:50,67 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.
269154 2:52,46 Moll, Robin 2001 PTSV Rosenheim Wasserburg .
270897 2:52,61 Ascherl, Johannes 2002 SV Esting Germering 01.05.
270504 2:53,12 Bailey, Myron 2002 LG Würm Athletik Germering 01.05.
275507 2:57,78 Tress, Hernan 2001 TSV Ismaning Germering 01.05.
269129 3:01,85 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Vilsbiburg 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:20,52 Bertram, Marvin 2001 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 3:56,44 Lohr, Thomas 1961 -- ESV München 31.07.1977

267757 4:11,56 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Regensburg 02.06.
265920 4:15,53 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Erding 08.07.
272334 4:25,99 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
275507 4:33,98 Tress, Hernan 2001 TSV Ismaning München 04.07.
261853 4:36,30 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd München 25.07.
270504 4:40,84 Bailey, Myron 2002 LG Würm Athletik Ingolstadt 29.06.
274936 4:54,74 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
263948 5:02,56 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 03.06.
265023 5:10,09 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270748 5:22,76 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.

273675 5:28,41 Albrecht, Korbinian 2002 TSV Gräfelfing Emmering 01.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:31,27 Frank, Florian 2001 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 8:33,8 Heindl, Martin 1963 -- LG Ruhpolding-Bergen 23.06.1979

267757 9:10,04 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Erding 23.06.
264726 9:17,14 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Karlsfeld 06.06.
275448 9:21,22 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Erding 23.06.
265920 9:22,12 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Regensburg 27.04.
270504 9:56,11 Bailey, Myron 2002 LG Würm Athletik Erding 07.07.
275507 10:00,34 Tress, Hernan 2001 TSV Ismaning München 25.07.
275338 10:03,65 Pfeiffer, Niklas 2002 TSV Jahn Freising Freising 16.06.
264739 10:03,76 Kahlen, Simon 2001 LG Stadtwerke München München 04.07.
270897 10:48,06 Ascherl, Johannes 2002 SV Esting Karlsfeld 11.07.
271037 10:51,63 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim München 10.06.

272209 11:20,73 Mätz, Richard 2001 SV Esting München 25.07.
266418 11:28,38 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Karlsfeld 11.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:59,35 Frank, Florian 2001 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 14:54,2 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 7.08.1976

270897 18:35,66 Ascherl, Johannes 2002 SV Esting Karlsfeld 27.06.
272209 21:55,79 Mätz, Richard 2001 SV Esting Karlsfeld 16.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:48 Frank, Florian 2001 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 33:22 Lojewski, Tobias 1986 -- SC Ainring 19.10.2003

275448 34:02 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring München 14.10.
264726 35:20 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling München 14.10.
275507 38:46 Tress, Hernan 2001 TSV Ismaning Karlsfeld 16.09.
275338 40:13 Pfeiffer, Niklas 2002 TSV Jahn Freising Freising 18.03.
261853 41:55 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Trostberg 10.11.
273114 43:49 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Lohhof 24.03.
274633 45:00 Behrmann, Malte 2003 LAG Mittlere Isar Freising 18.03.
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:18:07 Koch, Robert 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 18.10.1983

268353 1:53:07 Teykal, Yannick 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 14.10.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 14,25 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,76 Schachten, Philipp 1976 -- TV Feldkirchen 1903 10.07.1992

264778 14,01 +0,9 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Schweinfurt 16.06.
265023 14,52 +1,2 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
264982 14,55 +0,8 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
263948 14,81 +1,8 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 03.06.
264325 14,93 +0,1 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
266086 14,98 -0,1 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
267860 15,52 +0,8 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten Erding 08.07.
267546 15,86 +1,0 Blaimberger, Tom 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
264543 16,63 +0,2 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
273663 16,74 -0,1 Markiewitz, Florian 2002 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.

270748 18,02 +2,0 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274936 18,12 +2,0 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273835 19,00 +0,0 Bala, Sebastian 2001 TSV Schongau München 28.04.
267190 19,07 +0,0 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 28.04.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 57,77 Schirmer, Carlos 2000 -- SV Putzbrunn
Oberbayerischer Rekord: 52,24 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 21.07.2006

265023 54,42 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Rostock 28.07.
267860 61,07 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 19.05.
267091 61,69 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 19.05.
269999 62,70 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2017: 6:33,99 Bertram, Marvin 2001 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 6:00,2 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 8.08.1976

264726 6:19,81 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Rostock 28.07.
267757 6:24,14 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Brixen/ITA 20.05.
265920 6:27,39 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Pliezhausen 13.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 41,68 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 41,68 LG Stadtwerke München 22.07.2017

43,17 LG Stadtwerke München I Erding 07.07.
273083 Holland-Moritz, Livius (2003); 268784 Graiani, Vincente (2001)
264982 Gorzawsky, Jil Maurice (2001); 268447 Saller, Vincent (2002)
44,94 TSV Vaterstetten München 10.06.
273229 Reddemann, Eddie (2003); 267547 Matauschek, Jakob (2001)
267860 Dotzler, Fabian (2002); 268078 Park, Yarum (2001)
45,89 LG Würm Athletik I Erding 07.07.
270482 Lohwasser, Felix (2002); 267965 Haussmann, Maximilian (2001)
273261 Lohwasser, Maximilian (2002); 268211 Müller, Hendrik (2001)
47,63 TSV Schondorf München 10.06.
272522 Höcherl, Fynn (2002); 267681 Krauthauf, Julius (2002)
273781 Meyer, Christopher (2001); 265609 Wiener, Alexander (2001)
48,81 SV Putzbrunn München 04.07.
270325 Drischberger, Ludwig (2003); 267841 Lohmann, Tom (2002)
623090 Watzlawick, Paul (2002); 623091 Schnüll, Marco (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 9:11,59 TSV Ismaning
Oberbayerischer Rekord: 7:50,4 ESV München 17.06.1977

8:25,24 TuS Bad Aibling Neuendettelsau 05.05.
264726 Frank, Florian (2001); 269407 Posselt, Laurin (2003)
266800 Berger, Maximilian (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,92 Hangen, Jakob 2000 -- TSV Vaterstetten
Oberbayerischer Rekord: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 16.07.2016

264807 2,01 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Regensburg 03.06.
269285 1,92 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
263948 1,80 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 02.06.
264325 1,75 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 28.04.
265023 1,73 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
275233 1,71 Wilhelm, Maximilian 2002 LG Stadtwerke München München 25.07.
267547 1,69 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten München 10.06.
274936 1,68 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04.
270925 1,65 Seggern von, Lennart 2002 TSV Peißenberg Germering 01.05.
268447 1,65 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 13.06.

267570 1,65 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten München 04.07.
271720 1,62 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München München 25.07.
274978 1,60 Batz, Simon 2002 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.
270926 1,60 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg Germering 01.05.
272791 1,60 Schwarz, Vincent 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
270748 1,53 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
273906 1,53 Kaenders, Ben 2002 MTV 79 München München 25.07.
274169 1,50 Eichler, Merlin 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,10 Woelckert, Sebastian 2001 -- TSV 1862 Erding
Oberbayerischer Rekord: 4,85 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg-Schrobenhausen 23.07.1978

268978 4,51 Fyda, Kacper 2002 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 07.07.
269055 4,50 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Brixen/ITA 20.05.
263948 4,00 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 03.06.
266086 3,50 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
270748 3,30 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265023 3,10 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
267940 3,00 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Kirchheim 25.06.
274936 3,00 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,29 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7,50 Hargasser, Peter 1978 -- TSV 1880 Wasserburg 8.07.1995

268078 6,63 0,0 Park, Yarum 2001 TSV Vaterstetten Erding 24.06.
264807 6,62 +1,3 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Regensburg 13.05.
268447 6,55 +0,0 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 14.07.
274978 6,53 -0,2 Batz, Simon 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
263948 6,24 -1,5 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265023 5,79 -1,8 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
267841 5,70 -0,5 Lohmann, Tom 2002 SV Putzbrunn Germering 01.05.
272401 5,65 +0,5 Thurl, Jakob 2002 TSV Weilheim München 10.06.
265676 5,61 +0,0 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Laufen 28.04.
267547 5,60 -1,2 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Germering 01.05.

267570 5,59 +1,0 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
273380 5,57 +0,0 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering München 23.09.
266921 5,54 +0,1 Maier, Dominik 2002 LG Stadtwerke München München 23.09.
274936 5,52 +0,0 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04.
267173 5,48 +0,6 Widani, Florian 2001 TSV Wolfratshausen München 19.05.
274581 5,47 +0,2 Pineda, Mike-Anthony 2001 LG Stadtwerke München München 28.04.
273781 5,32 +0,8 Meyer, Christopher 2001 TSV Schondorf München 10.06.
267681 5,31 +0,0 Krauthauf, Julius 2002 TSV Schondorf München 10.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 13,51 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 14,66 Rochelmeyer, Stefan 1982 -- LAG Mittlere Isar 3.07.1999

267191 13,25 +0,0 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
264543 12,98 +0,3 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
264774 12,28 +1,6 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 10.06.
265033 11,99 -0,6 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Germering 01.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 16,80 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 19,08 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 2.07.2006

269366 18,57 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Halle 27.05.
267859 16,22 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
270748 14,91 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Erding 24.06.
263948 14,35 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 02.06.
264578 13,81 Wissmeyer, Henrik 2001 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
268447 13,68 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
264306 13,06 Feldhaus, Florian 2001 TSV Mühldorf Vilsbiburg 01.05.
274936 10,40 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272522 9,82 Höcherl, Fynn 2002 TSV Schondorf München 10.06.
264294 9,78 Scheuing, Michael 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.

266863 9,27 Horstmann, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
265023 9,04 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 48,69 Frühholz, Fabian 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 61,76 Obermaier, Tobias 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 25.05.2001

267859 53,80 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Halle 27.05.
263948 41,38 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 06.05.
264306 41,05 Feldhaus, Florian 2001 TSV Mühldorf Erding 07.07.
266086 40,22 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
270748 38,08 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
269129 37,46 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Erding 07.07.
264294 30,69 Scheuing, Michael 2002 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
267546 28,00 Blaimberger, Tom 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
274936 24,96 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
267570 24,41 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.

266863 23,71 Horstmann, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 15.09.
267560 22,92 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
265023 22,17 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2017: 56,95 Höß, Johannes 2000 -- SV Achenmühle
Oberbayerischer Rekord: 71,80 Lipske, Jerrit 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.07.2004

266712 51,32 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Erding 23.06.
266770 41,79 Schober, Simon 2003 SV Achenmühle Heidenheim 29.09.
264294 24,54 Scheuing, Michael 2002 LG Stadtwerke München München 20.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 70,29 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 70,29 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München 23.07.2017

267275 60,08 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Offenburg 02.06.
263948 59,46 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
264306 49,90 Feldhaus, Florian 2001 TSV Mühldorf München 10.06.
266863 46,08 Horstmann, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
270748 40,92 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Waldkraiburg 27.04.
264325 38,93 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 28.04.
274502 37,30 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck München 25.07.
271720 37,17 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München München 25.07.
267287 36,92 Kaufung, Paul 2002 LAG Mittlere Isar München 10.06.
265023 35,51 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.

274581 32,50 Pineda, Mike-Anthony 2001 LG Stadtwerke München München 28.04.
274936 31,48 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
272522 30,84 Höcherl, Fynn 2002 TSV Schondorf Emmering 01.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 3.336 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3.864 Hargasser, Peter 1978 -- TSV 1880 Wasserburg 20.05.1995

265023 3.133 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,22(+1,1)-5,79(-1,8)-9,04-1,73-50,72
263948 2.616 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,54(+1,1)-6,24(-1,5)-13,75-1,67-aufg.
270748 2.594 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
12,54(+0,3)-5,00(+0,2)-14,68-1,53-58,05
274936 2.584 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04.
12,39(+0,3)-5,52(+0,0)-10,04-1,68-57,38
268447 2.062 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,28(+1,1)-3,40(-0,8)-12,73-1,64-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 6.449 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen
Oberbayerischer Rekord: 6.977 Hartmann, Kilian 1992 -- TuS Bad Aibling 28.08./29.08.2009

263948 6.654 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 02.06./
11,71(+0,6)-6,12(-0,0)-14,35-1,80-54,43/14,81(+1,8)-39,04-4,00-54,36-5:02,56 03.06.
265023 5.615 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06./
11,22(+1,1)-5,79(-1,8)-9,04-1,73-50,72/14,52(+1,2)-22,17-3,10-35,51-5:10,09 01.07.
270748 4.877 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,42(+1,3)-4,94(-1,8)-14,45-1,46-59,17/18,02(+2,0)-33,68-3,30-40,64-5:22,76 01.07.
274936 4.654 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04./
12,39(+0,3)-5,52(+0,0)-10,04-1,68-57,38/18,17(+0,4)-24,96-2,70-31,48-4:54,74 22.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,09 Wieland, Louise 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 11,70 Günther, Conny 1971 -- LG Kreis Dachau 19.06.1988

265020 12,13 +1,8 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
267977 12,41 +2,0 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 19.05.
265478 12,59 +0,8 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Regensburg 13.05.
266797 12,72 -0,1 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling München 19.05.
274368 12,73 -0,2 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau Freising 16.06.
266820 12,74 -0,5 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 23.06.
264273 12,80 +0,5 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München Wasserburg 01.05.
263773 12,82 +1,4 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266798 12,89 +0,9 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling Regensburg 13.05.
270166 12,97 +0,5 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 25.07.

267019 12,99 +0,4 Huber, Carina 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
269910 13,03 +0,0 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling München 10.06.
267184 13,13 +1,5 Wilke, Pia 2002 TSV Haar München 10.06.
271552 13,20 -0,1 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
271144 13,24 +1,0 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268702 13,25 +1,6 Schuy, Stefanie 2002 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
265632 13,34 +1,0 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
263774 13,40 +1,7 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Pocking 18.05.
265001 13,43 +2,0 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264725 13,44 +1,4 Eberlein, Johanna 2001 TuS Bad Aibling Erding 07.07.

264777 13,47 +2,0 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
276409 13,53 +0,2 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
268602 13,54 +2,0 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266915 13,55 +0,4 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
268967 13,55 -0,4 Grabs, Elena 2001 VfL Murnau Ingolstadt 29.06.
270618 13,56 +0,0 Koell, Franziska 2002 LG Oberland Herzogenaurach 10.05.
274434 13,57 +0,1 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 28.07.
268352 13,58 +0,0 Söll, Sarah 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 19.05.
264494 13,59 +0,8 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Ingolstadt 29.06.
273458 13,61 -0,2 Haußner, Eleni 2001 TSV Gräfelfing Freising 16.06.

265921 13,65 +0,0 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 28.04.
275201 13,72 +1,5 Schobbert, Marielle 2001 LAG Mittlere Isar München 10.06.
267274 13,72 +0,0 Martin, Gabrielle 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
274276 13,75 +0,7 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270692 13,76 +0,3 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
268863 13,78 +0,2 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
270353 13,78 +1,5 Kathke, Lena 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
268487 13,79 +1,5 Wanner, Louisa 2001 SV Esting München 10.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,67 Kain, Lena 2000 -- LAZ Inn
Oberbayerischer Rekord: 23,91 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 21.07.1990

265020 24,26 +0,5 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 16.06.
267977 25,45 +0,0 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 14.07.
266797 25,61 +1,7 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling Erding 08.07.
265478 26,12 +0,0 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 14.07.
264273 26,45 +0,0 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 14.07.
266798 26,63 +0,0 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 10.06.
263773 26,64 +0,5 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Pocking 18.05.
271552 26,64 +0,6 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Erding 08.07.
265612 26,80 +0,2 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 04.07.
265754 26,80 -0,2 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 25.07.

274368 26,97 -2,7 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau Regensburg 13.05.
270166 27,15 -0,4 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 25.07.
269910 27,17 +0,0 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling München 10.06.
271144 27,37 +0,3 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
266915 27,63 +0,3 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
265001 27,64 +0,7 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
265921 27,67 -1,3 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Freising 16.06.
267086 27,99 +0,2 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 04.07.
268352 28,04 +0,0 Söll, Sarah 2001 MTV 1881 Ingolstadt Donauwörth 22.04.
273458 28,27 +0,0 Haußner, Eleni 2001 TSV Gräfelfing München 10.06.

268602 28,28 -0,4 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 25.07.
264725 28,32 -1,2 Eberlein, Johanna 2001 TuS Bad Aibling München 19.05.
266060 28,50 -0,8 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 13.05.
263774 28,54 +0,5 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Pocking 18.05.
268219 28,56 -0,4 Grüger, Elena 2002 LG Oberland München 25.07.
264777 28,64 -1,4 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 12.05.
270692 28,64 -1,2 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
274434 28,65 -1,2 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 19.05.
267981 28,73 +0,2 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau München 14.07.
268863 28,90 +0,8 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.

267949 28,92 +1,5 Hujer, Johanna 2002 TSV Jetzendorf München 10.06.
266965 29,15 +0,9 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik Germering 01.05.
270353 29,16 +0,2 Kathke, Lena 2001 LG Stadtwerke München München 14.07.
275425 29,22 -0,5 Steinbacher, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 28.07.
266085 29,41 +0,8 May, Regina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 12.05.
268487 29,84 +0,5 Wanner, Louisa 2001 SV Esting Germering 01.05.
268605 29,94 +1,5 Herter, Amelie 2001 TSV Penzberg München 10.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 55,28 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 53,55 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 29.07.1979

265020 53,99 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 16.06.
268620 57,00 Fischer, Louisa 2001 LG Kreis Dachau München 25.07.
266797 57,78 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling Erding 07.07.
265612 59,46 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 14.07.
265754 59,80 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 25.07.
271552 59,97 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
265921 60,36 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 07.07.
267086 60,69 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 14.07.
271083 60,90 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
268219 61,55 Grüger, Elena 2002 LG Oberland Erding 07.07.

266915 61,87 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten Erding 07.07.
266060 63,08 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 13.05.
273385 64,09 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München München 25.07.
269128 64,20 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar Augsburg 17.05.
271144 64,39 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 19.05.
266965 65,84 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik München 04.07.
267097 66,05 Seelos, Lilli 2002 TuS Geretsried München 19.05.
269910 66,65 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling München 19.05.
265079 66,66 Hermann, Maike 2001 TSV Peißenberg Germering 01.05.
268489 69,48 Philipp, Melanie 2001 SV Esting München 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:10,68 Fischer, Louisa 2001 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 2:05,07 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 2.06.2012

268620 2:10,19 Fischer, Louisa 2001 LG Kreis Dachau Karlsfeld 27.06.
265020 2:11,70 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Neustadt a.d.W. 03.08.
271083 2:19,41 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Erding 07.07.
266845 2:20,52 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting München 10.06.
265612 2:24,00 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 25.07.
265754 2:26,09 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt Erding 07.07.
271271 2:27,59 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270692 2:30,47 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.
267086 2:30,81 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
265032 2:32,53 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Karlsfeld 27.06.

266820 2:32,66 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Oberasbach 13.05.
273385 2:34,61 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
268490 2:35,72 Butz, Corinna 2001 SV Esting Karlsfeld 27.06.
264840 2:35,93 Herle, Clelia 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
266965 2:36,30 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik Karlsfeld 27.06.
267981 2:36,36 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau München 25.07.
271399 2:36,43 Baumann, Magdalena 2002 LG Oberland Hausham 27.07.
267992 2:37,61 Sofina, Ekaterina 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Freising 16.06.
268894 2:38,00 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
265632 2:40,10 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 01.07.

268602 2:40,21 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 01.07.
264777 2:42,10 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 13.05.
263773 2:43,62 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:19,99 Holzmer, Lara 2000 -- TSV Ismaning
Oberbayerischer Rekord: 2:49,76 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 6.09.1995

265754 3:09,07 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt Germering 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:50,99 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 4:29,19 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 8.07.2012

266845 4:48,65 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting Regensburg 02.06.
268620 4:58,16 Fischer, Louisa 2001 LG Kreis Dachau Friedberg 29.07.
265674 4:59,54 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Erding 08.07.
265754 5:04,64 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt Erding 08.07.
271271 5:05,49 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Erding 23.06.
273385 5:18,87 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
266965 5:25,27 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik München 25.07.
268489 5:27,79 Philipp, Melanie 2001 SV Esting München 25.07.
268490 5:29,92 Butz, Corinna 2001 SV Esting Erding 08.07.
270618 5:59,33 Koell, Franziska 2002 LG Oberland Herzogenaurach 10.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:32,77 Basener, Lisa 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 9:49,37 Eckert, Tina 1997 -- TSV Gräfelfing 22.06.2013

271399 11:31,79 Baumann, Magdalena 2002 LG Oberland Regensburg 27.04.
271271 11:37,15 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Erding 07.07.
275333 11:41,79 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising Freising 16.06.
268489 11:59,40 Philipp, Melanie 2001 SV Esting Karlsfeld 11.07.
268490 12:00,29 Butz, Corinna 2001 SV Esting Karlsfeld 11.07.
276055 12:21,06 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 19:09,30 Paller, Luisa 2000 -- Laufclub Tölzer Land
Oberbayerischer Rekord: 17:13,40 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 3.05.2014

268489 21:04,52 Philipp, Melanie 2001 SV Esting Karlsfeld 16.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 41:55 Paller, Luisa 2000 -- Laufclub Tölzer Land
Oberbayerischer Rekord: 35:56 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 5.10.2014

273113 46:10 Holzner, Celina 2004 LAG Mittlere Isar Lohhof 24.03.
275333 48:30 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising Freising 18.03.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 14,24 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,42 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 7.07.2011

266820 14,23 -0,1 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 08.07.
266798 14,77 +0,8 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling Erding 23.06.
263773 14,95 +1,6 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270692 15,35 +1,0 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
267165 15,47 +1,6 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim Erding 08.07.
264777 15,71 +1,7 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 19.05.
271144 15,73 +1,4 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Erding 23.06.
265921 15,95 +0,7 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 08.07.
268602 15,99 +1,6 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Erding 08.07.
265632 16,07 +1,6 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Erding 08.07.

270166 16,10 +0,0 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Germering 01.05.
264494 16,37 +1,6 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Oberschleißheim 06.05.
268352 16,52 +1,0 Söll, Sarah 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
270124 16,65 -2,0 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik München 28.04.
270643 16,76 -0,8 Last, Mette 2002 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
268487 16,85 +1,1 Wanner, Louisa 2001 SV Esting München 10.06.
265001 16,89 +1,8 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
263774 17,02 +1,3 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
271271 17,12 -0,1 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06.
275201 17,18 +1,1 Schobbert, Marielle 2001 LAG Mittlere Isar München 10.06.

265032 17,24 -0,1 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270079 17,36 -0,1 Kioltyka, Sara 2001 SB DJK Rosenheim Wasserburg 01.05.
271552 17,63 +1,0 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.
274274 17,86 +1,4 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 64,53 Wieland, Louise 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 59,60 Danner, Christiane 1988 -- LG Oberland 3.07.2004

271083 64,30 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Erding 08.07.
271552 64,65 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Erding 08.07.
265921 65,98 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 23.06.
265612 66,74 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Erding 08.07.
267086 66,92 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
266060 69,19 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
270618 74,95 Koell, Franziska 2002 LG Oberland Germering 01.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 5:05,01 Basener, Lisa 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 4:59,76 Griesche, Cornelia 1993 -- SG DJK Ingolstadt 7.08.2010

265674 5:15,52 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Schweinfurt 16.06.
266845 5:25,23 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 51,61 TSV Bad Endorf
Oberbayerischer Rekord: 46,82 LAG Mittlere Isar 25.06.1989

49,10 TuS Bad Aibling I Erding 07.07.
266798 Janisch, Lisa (2002); 266797 Bayer, Eileen (2002)
269910 Cimbalnik, Lena (2001); 271708 Schilling, Sarah (2004)
50,44 LG Kreis Dachau München 10.06.
270131 Kiermeir, Lena (2003); 267977 Damm, Antonia (2002)
267981 Reichl, Leonie (2002); 274368 Gresser, Melanie (2002)
51,93 TSV Vaterstetten München 10.06.
271144 Sturma, Svenja (2002); 267019 Huber, Carina (2002)
266916 Wetzel, Helene (2002); 266915 Opitz, Paula (2002)
53,92 LG Oberland Herzogenaurach 10.05.
269021 Seestaller, Annalena (2002); 269022 Wenig, Julia (2003)
268219 Grüger, Elena (2002); 268602 Bichlmair, Eva (2001)
54,34 TSV Haar Germering 01.05.
267175 Zitko, Alicia (2003); 267180 Gottlöber, Lisa (2002)
272433 Ostertag, Katharina (2003); 267184 Wilke, Pia (2002)
55,70 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.
273139 Mand, Chiara (2002); 264840 Herle, Clelia (2002)
271552 Böttcher, Laura (2001); 270645 Falkenberg, Klara (2003)
56,29 TSV Schongau Augsburg 17.05.
269230 Heck, Amelie (2002); 269231 Brenzing, Annika (2001)
268393 Schramm, Sara (2002); 269152 Wispereit, Pia (2002)
58,27 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg 01.05.
267992 Sofina, Ekaterina (2001); 272231 Killich, Martha (2003)
272280 Schick, Franziska (2001); 275669 Schiederer, Hannah (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:15,97 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 6:50,02 LAG Mittlere Isar 2.07.1999

7:21,56 MTV 1881 Ingolstadt Neuendettelsau 05.05.
271552 Böttcher, Laura (2001); 265020 Mayer, Mona (2001)
271083 Göbel, Susanne (2002)
7:34,39 LG Oberland Neuendettelsau 05.05.
270618 Koell, Franziska (2002); 271399 Baumann, Magdalena (2002)
272113 Schwarz, Sophia (2004)
3000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 15:44,1 Just, Olga 1964 -- TV 1888 Holzkirchen 13.07.1980

267086 20:03,53 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 15.04.
266675 20:03,67 Maier, Jil 2002 LG Stadtwerke München München 15.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,59 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München
Bestl. 2017: 1,59 Strauß, Lena 2000 -- LG Chiemgau-Süd
Oberbayerischer Rekord: 1,84 Günther, Conny 1971 -- lG Kreis Dachau 25.08.1988

270124 1,73 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik Erding 08.07.
265632 1,60 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
263773 1,57 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264777 1,57 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270692 1,55 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
266820 1,54 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
271163 1,54 Daude, Isabel 2002 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
270643 1,54 Last, Mette 2002 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
268602 1,54 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 30.06.
263774 1,53 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.

267165 1,53 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim Erding 08.07.
271144 1,51 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Garmisch-Partenkirchen 30.06.
267949 1,50 Hujer, Johanna 2002 TSV Jetzendorf München 25.07.
269769 1,49 Kuhfuß, Charlotte 2002 MTV 79 München München 10.06.
266985 1,46 Schmidbauer, Veronika 2002 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
267252 1,45 Metzner, Maria-Louisa 2002 LG Oberland Dachau 15.08.
274274 1,45 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.
274276 1,44 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04.
276862 1,40 Santl, Alicia 2002 TSV Peiting Emmering 01.07.
269021 1,39 Seestaller, Annalena 2002 LG Oberland Herzogenaurach 10.05.

265032 1,39 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271271 1,39 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264494 1,38 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Oberasbach 12.05.
264540 1,38 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Oberasbach 12.05.
265001 1,35 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
268544 1,35 Raab, Sophie 2001 SV Bruckmühl Wasserburg 07.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,70 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

264709 3,80 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Schweinfurt 16.06.
268861 3,10 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
270274 2,92 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Karlsfeld 21.07.
264881 2,85 Peschel, Annika 2001 SV Germering Erding 07.07.
270830 2,32 Veits, Carolin 2002 LG Kreis Dachau Karlsfeld 11.07.
274991 2,10 Antretter, Lucia 2001 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,82 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

266820 5,66 +0,3 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 10.06.
270166 5,45 +0,0 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 10.06.
265632 5,28 +0,6 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 10.06.
266435 5,26 -0,4 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
263774 5,25 +0,0 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 10.06.
264777 5,21 +0,2 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 19.05.
274434 5,08 +0,0 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.06.
263773 5,07 -1,0 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271144 5,05 +0,1 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
268602 4,99 +0,2 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 23.09.

270124 4,90 +0,2 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
266915 4,87 -0,4 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten Germering 01.05.
270692 4,84 +0,3 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München München 19.05.
268863 4,83 -0,1 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
274274 4,83 +0,4 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 10.06.
271163 4,77 +0,3 Daude, Isabel 2002 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 15.09.
271271 4,75 +0,0 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 01.07.
275425 4,73 +0,0 Steinbacher, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 28.04.
270353 4,71 +0,8 Kathke, Lena 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
265001 4,63 +0,1 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Pocking 18.05.

267977 4,61 +0,0 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau Freising 16.06.
264494 4,58 +0,3 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Ingolstadt 29.06.
274276 4,56 +0,0 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 10.06.
266486 4,56 +1,0 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
265921 4,53 +0,2 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Freising 16.06.
268666 4,46 +0,3 Gruber, Lisa 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
270618 4,45 -0,1 Koell, Franziska 2002 LG Oberland Herzogenaurach 10.05.
267949 4,45 +0,7 Hujer, Johanna 2002 TSV Jetzendorf München 10.06.
267097 4,34 +0,7 Seelos, Lilli 2002 TuS Geretsried München 10.06.
268861 4,34 +0,0 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.

275201 4,33 +1,0 Schobbert, Marielle 2001 LAG Mittlere Isar München 10.06.
264725 4,30 -1,1 Eberlein, Johanna 2001 TuS Bad Aibling Regensburg 13.05.
276862 4,30 +0,3 Santl, Alicia 2002 TSV Peiting Emmering 01.07.
272230 4,29 -1,9 Schick, Carola 2002 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 20.06.
267974 4,28 +1,2 Henn, Stella 2002 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 20.06.
265032 4,27 -0,6 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 01.07.
264572 4,27 -1,8 Sandweg, Pauline 2001 TSV Vaterstetten München 23.09.
268595 4,26 -0,1 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Germering 01.05.
274991 4,25 +0,5 Antretter, Lucia 2001 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
268282 4,25 +0,2 Kempf, Lucie 2001 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,83 Neubauer, Vanessa 2000 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 12,36 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg 5.07.2014

266820 11,13 0,0 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 07.07.
264777 10,40 -0,2 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 07.07.
268863 9,93 -0,7 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Erding 07.07.
264494 9,48 +0,8 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 03.10.
266632 9,28 -1,6 Kelch, Emma 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
266629 8,90 +0,0 Schwarzmann, Isabel 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
264540 8,64 -0,6 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim München 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 18,19 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,19 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 26.06.2017

266674 16,07 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Halle 27.05.
264537 13,33 Kerger, Beatrix 2001 LG Stadtwerke München Erding 24.06.
264777 13,01 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 07.07.
266435 12,30 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
272280 11,58 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 20.06.
270707 11,12 Lührs, Franka 2002 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
268602 10,59 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 30.06.
263773 10,40 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
270692 10,32 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
266820 10,31 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.

266798 10,27 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 10.06.
265632 10,18 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265001 10,12 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
270275 10,08 Boulahia, Amina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 21.10.
265032 9,96 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
269599 9,73 Bauer, Johanna 2002 LG Sempt Zorneding 22.04.
268863 9,73 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
276409 9,73 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
270691 9,57 Frenz, Sophie Louise 2002 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
267347 9,54 Kienle, Annalena 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.

271144 9,54 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264540 9,40 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim München 10.06.
265753 9,32 Graßl, Lisa 2001 TSV Reichertshofen Ingolstadt 06.10.
270353 9,19 Kathke, Lena 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
268967 9,10 Grabs, Elena 2001 VfL Murnau München 10.06.
265374 9,09 Witt, Gerda 2001 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 27.04.
274276 9,00 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274274 8,89 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.
267172 8,80 Thomalla, Katharina 2002 TuS Geretsried München 12.05.
263774 8,67 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.

264494 8,58 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Oberasbach 12.05.
268545 8,58 Raab, Lea 2002 SV Bruckmühl Wasserburg 07.10.
267632 8,51 Mößner, Annika 2002 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 52,03 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,03 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 4.08.2017

266674 39,86 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Erding 24.06.
270275 32,73 Boulahia, Amina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 21.10.
264777 31,25 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 07.07.
266799 27,71 Widhammer, Martina 2002 TuS Bad Aibling München 27.01.
264537 26,98 Kerger, Beatrix 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
272280 26,28 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Pocking 18.05.
265753 24,60 Graßl, Lisa 2001 TSV Reichertshofen Pfaffenhofen 15.09.
267455 23,58 Geyer, Anne 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
265032 23,20 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
265632 22,74 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Waldkraiburg 27.04.

267347 22,72 Kienle, Annalena 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
267632 22,43 Mößner, Annika 2002 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 06.10.
268380 21,79 Neudecker, Hannah 2002 TV Altötting Waldkraiburg 27.04.
269599 21,52 Bauer, Johanna 2002 LG Sempt Zorneding 22.04.
268863 20,61 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
267172 20,02 Thomalla, Katharina 2002 TuS Geretsried München 12.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 58,34 Desaga, Rebecca 2000 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 58,34 Desaga, Rebecca 2000 -- LG Kreis Dachau 1.05.2017

271895 37,71 Unützer, Anna-Lena 2001 TuS Alztal Garching Erding 08.07.
276409 27,04 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 20.06.
272998 24,31 Feifel, Shivani 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 06.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 48,38 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 50,45 Kirschner, Maxime 2001 -- LG Kreis Dachau 20.05.2018

266486 50,45 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Brixen/ITA 20.05.
265374 38,71 Witt, Gerda 2001 VfL Waldkraiburg München 10.06.
266435 38,03 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
268666 36,07 Gruber, Lisa 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
262431 34,16 Schmitt, Julia 2001 TV Feldkirchen 1903 München 25.07.
263773 30,06 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265032 29,63 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270692