Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberbayerische Hallen Bestenliste Stand: 4.02.2018

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13
Weibliche Jugend: W15 W14 W13

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2017: 6,87 Schneider, Tobias 1992 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,56 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fürth/München 7.02.2009

27153 6,94 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 08.12.
24644 6,96 Trefz, Johannes 1992 LG Stadtwerke München München 27.01.
253726 7,00 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
257348 7,05 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 14.01.
252182 7,05 Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
23575 7,09 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München München 27.01.
275458 7,11 Porter, Bill 1990 LG Stadtwerke München München 14.01.
26716 7,14 Barth, Sebastian 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
263057 7,17 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 27.01.
259577 7,19 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 14.01.

29353 7,25 Reithmeier, Philipp 1994 Polizei-SV Eichstätt Fürth 02.12.
275327 7,30 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München München 27.01.
29352 7,39 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Fürth 02.12.
266450 7,41 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
273860 7,49 Ohrmann, Robin 1992 LG Stadtwerke München München 27.01.
259572 7,52 Kirch, David 1998 LG Stadtwerke München München 27.01.
260780 7,58 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg München 27.01.
272134 7,62 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
260819 7,64 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 14.01.
254993 7,64 Conrad, Jacob 1996 FC Aschheim München 14.01.

268958 7,64 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 14.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,38 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 21,04 Rentz, Florian 1985 -- LAC Quelle Fürth/München 2.12.2007

252182 22,36 Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München München 28.01.
29353 22,98 Reithmeier, Philipp 1994 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
29352 23,64 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
267171 23,97 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 14.01.
263376 24,25 Donnarumma, Domenico 1998 LG Würm Athletik München 14.01.
268958 24,41 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 14.01.
271943 25,37 Ali, Jawad 1995 LG Oberland München 14.01.
28923 25,61 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg München 14.01.
275250 26,14 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
24990 26,32 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Fürth 27.01.

275479 26,43 Schwarz, Philipp 1997 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
269342 26,85 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Fürth 27.01.
270344 27,29 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Fürth 27.01.
271798 28,24 Mustafa, Saleh 1997 LG Oberland München 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 48,64 Wiesend, Benedikt 1991 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 46,89 Gollnow, Erding 1989 -- TSV 1862 Erding 27.02.2011

23575 48,60 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München München 27.01.
267038 50,07 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 27.01.
28921 51,74 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 27.01.
29352 52,03 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 27.01.
275245 52,91 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 27.01.
270877 53,58 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar München 14.01.
9305 55,13 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Fürth 27.01.
258735 59,41 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:53,77 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:50,19 Co, Steffen 1977 -- LG Stadtwerke München 22.02.2009

256274 1:53,31 König-Rannenberg, Adrian 1993 LG Stadtwerke München München 27.01.
265463 1:57,90 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 27.01.
273383 1:58,25 Querejeta, Miguel 1989 LG Stadtwerke München München 27.01.
265119 1:59,24 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf München 27.01.
28921 2:00,04 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 27.01.
9305 2:03,86 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik München 14.01.
261971 2:05,74 Woth, Michael 1982 LG Stadtwerke München München 14.01.
273387 2:06,93 Rosenberger, Marcel 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
259038 2:10,01 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen München 14.01.
7227 2:14,37 Faurie, Jean-Jacques 1966 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.01.

252962 2:17,95 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München München 14.01.
271798 2:23,21 Mustafa, Saleh 1997 LG Oberland München 14.01.
2739 2:34,46 Winkler, Klaus 1955 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,01 Saur, Mario 1989 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:33,73 Stefanson, Snorri 1993 -- LG Stadtwerke München 1.12.2012

27153 2:50,91 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 09.12.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:57,32 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 3:41,53 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München 3.02.2018

264340 3:41,53 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Luxemburg 03.02.
268459 3:59,33 Allgayer, Gabriel 1998 LG Stadtwerke München München 28.01.
272780 4:58,20 Leixner, Nicolas 1995 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:53,78 Kinadeter, Georg 1969 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7:42,97 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 16.02.1985

264340 8:10,56 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München München 14.01.
18059 8:49,21 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt München 27.01.
275428 9:22,18 Klemt, Manfred 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
273316 9:22,69 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim München 14.01.
273389 9:34,93 Biesenberger, Michael 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
264868 9:48,38 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
274763 10:29,39 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik München 14.01.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 7,69 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,69 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt 18.02.2017

273310 7,84 Bayer, Maximilian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Chemnitz 20.01.
26716 7,96 Barth, Sebastian 1993 LG Stadtwerke München München 28.01.
271019 8,05 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 LG Stadtwerke München München 14.01.
254462 8,34 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Birmingham/USA 21.01.
27153 8,36 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Pittsburg/USA 27.01.
252010 8,75 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 14.01.
271030 8,98 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München München 28.01.
272134 9,21 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:28,14 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:25,52 LG Stadtwerke München 26.02.2012

1:27,22 LG Stadtwerke München München 27.01.
24644 Trefz, Johannes (1992); 252182 Walter, Laurin (1996)
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 253726 Adolf, Michael (1996)
1:33,13 TSV Gräfelfing München 14.01.
259577 Suckfüll, Korbinian (1997); 252010 Kollhuber, Noah (1995)
274310 Lucchesini, Omar (1991); 268958 Meuer, Julian (1996)
1:38,29 LAG Mittlere Isar München 27.01.
268731 Radecker, Paul (2001); 274548 Sousa Dias, Ricardo (2001)
270877 Griesinger, Jonathan (1994); 269129 Ambros, Konstantin (2001)
1:47,23 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
29353 Reithmeier, Philipp (1994); 275481 Beyer, Leo (2001)
272780 Leixner, Nicolas (1995); 29352 Reithmeier, Alexander (1991)
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,20 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 2,23 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 7.01.2017

253271 2,21 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München München 14.01.
257028 2,01 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik München 14.01.
254384 2,01 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
264364 1,94 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München Unna 22.01.
27153 1,80 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 08.12.
275513 1,63 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,81 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,86 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 19.02.2011

259577 5,00 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 27.01.
27153 4,65 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 09.12.
257839 4,61 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck 07.01.
272134 4,60 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München München 27.01.
252010 4,52 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 16.12.
255500 4,50 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
274310 4,15 Lucchesini, Omar 1991 TSV Gräfelfing München 27.01.
271030 4,12 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München München 16.12.
255940 4,12 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing München 16.12.
269342 3,10 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Fürth 27.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,33 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,92 König, Oliver 1981 -- LG Stadtwerke München 21.02.2009

257348 7,31 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 27.01.
259572 7,31 Kirch, David 1998 LG Stadtwerke München München 27.01.
27153 6,96 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 08.12.
257839 6,90 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
252584 6,89 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München München 27.01.
266450 6,75 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
272134 6,31 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
252010 6,26 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 14.01.
271943 5,66 Ali, Jawad 1995 LG Oberland München 14.01.
258522 5,60 Berghammer, Dominik 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.

266771 5,16 Töpfer, Christian 1971 TSV Vaterstetten Fürth 27.01.
275250 5,11 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,12 Hager, Dominik 1995 -- TuS Geretsried
Oberbayerischer Hallenrekord: 15,26 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 26.02.2017

259572 15,31 Kirch, David 1998 LG Stadtwerke München München 28.01.
263057 15,23 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 28.01.
252584 14,48 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
21225 13,73 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
268746 13,37 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.
261376 11,64 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München München 14.01.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 18,80 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 19,67 Buder, Sven-Oliver 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.02.2001

28009 18,75 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC München 22.12.
257988 18,57 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München München 22.12.
11537 18,07 Dippl, Robert 1983 TSV 1880 Wasserburg München 28.01.
257333 15,29 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München München 22.12.
256053 14,90 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 22.12.
271030 14,49 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München München 28.01.
27153 14,37 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 08.12.
15099 14,26 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München München 28.01.
29008 13,74 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
259373 13,69 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Fürth 27.01.

259109 13,04 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 14.01.
262243 12,79 Wildschek, Andreas 1978 SV DJK Taufkirchen München 14.01.
275513 11,35 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.01.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2017: 5.262 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 5.494 Obst, Florian 1993 -- TSV Gräfelfing 8.12./09.12.2018

27153 5.494 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 08.12./
6,94-6,96-14,37/1,80-8,55-4,65-2:50,91 09.12.

Junioren U23
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,02 Adolf, Michael 1996 -- DJK Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,56 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fürth/München 7.02.2009

253726 7,00 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
257348 7,05 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 14.01.
252182 7,05 Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
263057 7,17 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 27.01.
259577 7,19 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 14.01.
259572 7,52 Kirch, David 1998 LG Stadtwerke München München 27.01.
260780 7,58 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg München 27.01.
260819 7,64 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 14.01.
254993 7,64 Conrad, Jacob 1996 FC Aschheim München 14.01.
268958 7,64 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 14.01.

258522 7,75 Berghammer, Dominik 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
268746 7,80 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,38 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 21,04 Rentz, Florian 1985 -- LAC Quelle Fürth/München 18.02.2007

252182 22,36 Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München München 28.01.
267171 23,97 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 14.01.
263376 24,25 Donnarumma, Domenico 1998 LG Würm Athletik München 14.01.
268958 24,41 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 14.01.
275479 26,43 Schwarz, Philipp 1997 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
271798 28,24 Mustafa, Saleh 1997 LG Oberland München 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 52,78 Ehrhardt, Johannes 1997 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Hallenrekord: 46,89 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 27.02.2011

267038 50,07 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 27.01.
275245 52,91 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 27.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:57,78 Rüth, Cornelius 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:55,41 Wilms, Michael 1987 -- LAG Mittlere Isar 20.01.2013

265463 1:57,90 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 27.01.
265119 1:59,24 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf München 27.01.
259038 2:10,01 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen München 14.01.
271798 2:23,21 Mustafa, Saleh 1997 LG Oberland München 14.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:41,24 Winde, Felix 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 3:54,49 Lorbacher, David 1984 -- LG Würm Athletik 21.01.2005

268459 3:59,33 Allgayer, Gabriel 1998 LG Stadtwerke München München 28.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:53,98 Winde, Felix 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 8:22,46 Middelhoff, Heiko 1983 -- MTV 1881 Ingolstadt 23.01.2005

275428 9:22,18 Klemt, Manfred 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 8,24 Bobinger, Paul 1996 -- TSV 1860 München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,79 Barth, Sebastian 1993 -- LG Stadtwerke München 31.01.2015

254462 8,34 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Birmingham/USA 21.01.
257839 8,64 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 28.01.
259577 8,87 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 28.01.
258630 9,03 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 28.01.
255500 9,09 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,81 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,40 Zintl, Bernhard 1965 -- LG München 6.02.1987

259577 5,00 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 27.01.
257839 4,61 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck 07.01.
255500 4,52 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 16.12.
255940 4,12 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing München 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,33 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,70 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 31.01.1988

259572 7,31 Kirch, David 1998 LG Stadtwerke München München 27.01.
257348 7,31 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 27.01.
257839 6,90 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
258522 5,60 Berghammer, Dominik 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,12 Hager, Dominik 1995 -- TuS Geretsried
Oberbayerischer Hallenrekord: 15,26 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 26.02.2017

259572 15,31 Kirch, David 1998 LG Stadtwerke München München 28.01.
263057 15,23 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 28.01.
268746 13,37 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 18,80 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 18,80 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 29.01.2017

257988 18,57 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München München 22.12.
257333 15,29 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München München 22.12.
256053 14,90 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 22.12.
259109 13,04 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 14.01.

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,80 Agathina, Emilie 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,35 Wurm, Anja 1982 -- LG Stadtwerke München 13.01.2008

260507 7,75 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Linz/AUT 27.12.
270931 7,78 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München München 27.01.
274933 7,87 Arroyo, Maria Angeles 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
268946 7,90 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
251493 7,97 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 27.01.
269254 8,00 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 27.01.
273405 8,03 Albertoni, Roberta Yana 1993 LG Stadtwerke München München 27.01.
254905 8,17 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel Linz/AUT 27.12.
258907 8,19 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
275459 8,33 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 14.01.

257779 8,41 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
275464 9,05 Lotz, Marina 1997 TSV Gräfelfing München 14.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,17 Bokesa, Aauri Lorena 1988 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 22,89 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 15.02.1998

255647 25,49 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München München 28.01.
268946 25,74 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München München 28.01.
260507 26,13 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
270931 26,27 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München München 28.01.
258907 26,46 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 28.01.
260756 26,48 Sterk, Jacqueline 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
251493 26,54 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
269254 26,58 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 28.01.
275213 27,17 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
272370 27,97 Dorn, Alexandra 1995 TSV Gräfelfing München 14.01.

254905 27,99 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,63 Bokesa, Aauri Lorena 1988 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 53,76 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 7.02.1981

10362 60,57 Trost, Eva 1968 ASV Piding München 14.01.
269254 62,28 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
274969 64,85 Kuhnen, Maia 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
268701 66,02 Szörenyi, Noémi 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:03,48 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:00,93 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 20.02.2016

252213 2:04,71 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Val de Reuil/FRA 27.01.
10362 2:24,13 Trost, Eva 1968 ASV Piding München 14.01.
265415 2:28,27 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München München 27.01.
256335 2:39,48 Lohr, Katharina 1997 ESV München München 14.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:26,08 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:11,74 Marquadt, Rita 1967 -- TSV 1860 München 22.02.1992

27807 4:19,52 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München München 28.01.
10362 4:46,99 Trost, Eva 1968 ASV Piding München 28.01.
265415 5:16,58 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München München 28.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:24,34 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 9:24,34 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt 10.02.2017

272992 10:38,65 Neese, Isabel 1998 TSV 1860 Rosenheim München 27.01.
275427 10:56,27 Tomassini, Gaia 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
275246 10:56,29 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
273231 11:02,25 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
271175 11:34,83 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München München 14.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 8,91 Schneider, Julia 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,13 Bendrat, Stephanie 1991 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 6.02.2015

255501 8,65 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
251493 8,95 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
254231 9,08 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 14.01.
253384 9,21 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München München 28.01.
258907 9,34 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 28.01.
269254 9,38 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 28.01.
275213 9,59 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
26985 9,76 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 14.01.
257794 9,78 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 28.01.
257779 9,85 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:41,68 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:35,25 LAG Mittlere Isar 24.02.1996

1:42,28 LG Stadtwerke München München 27.01.
255647 Petkov, Lisa Marie (1996); 270931 Agathina, Emilie (1997)
251493 Schneider, Julia (1994); 268946 Gnam, Lisa (1991)
1:47,09 FC Aschheim München 27.01.
269254 Grimm, Katharina (1998); 266820 Frank, Michelle (2002)
264777 Maier, Alexandra (2001); 262351 Neubauer, Vanessa (2000)
1:48,05 LG FESTINA Rupertiwinkel München 27.01.
260507 Haslberger, Maria (1997); 254905 Apprich, Lydia (1996)
260541 Schmid, Lisa (1999); 274434 Wiesinger, Christina (2001)
1:49,28 LG Würm Athletik München 14.01.
262294 Ortner, Sonia (1999); 270124 Pompino, Paula Sophie (2002)
265612 Dangl, Elisa (2001); 265613 Frühauf, Hanna (2000)
1:49,33 TSV Gräfelfing München 27.01.
273458 Haußner, Eleni (2001); 270166 Huber, Lucy (2002)
272370 Dorn, Alexandra (1995); 273251 Dohmen, Sarah (1994)
1:50,46 LG Kreis Dachau München 14.01.
268485 Scherzl, Marina (1999); 275422 Sikora, Julia (2001)
271934 Riedmann, Sabrina (1999); 268620 Fischer, Louisa (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,75 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,86 Specht, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc 27.02.1998

259029 1,78 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München München 28.01.
254231 1,71 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 14.01.
257629 1,67 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Essing 06.01.
262020 1,64 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Essing 06.01.
257183 1,62 Brünig, Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim München 14.01.
253384 1,60 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München München 28.01.
257794 1,52 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 28.01.
258206 1,46 Landthaler, Ramona 1998 LG Oberland München 14.01.
Stabhochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 4,10 Höllwarth, Daniela 1987 -- LG Stadtwerke München 13.02.2010

275464 2,42 Lotz, Marina 1997 TSV Gräfelfing München 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,58 Schneider, Julia 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,39 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc 20.01.2001

274933 5,88 Arroyo, Maria Angeles 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
251493 5,62 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
260756 5,56 Sterk, Jacqueline 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
275213 5,53 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
254231 5,24 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 27.01.
269254 5,13 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 27.01.
26985 4,99 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 14.01.
253384 4,97 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München München 27.01.
258206 4,37 Landthaler, Ramona 1998 LG Oberland München 14.01.
270722 4,27 Roth, Stefanie 1967 TSV Vaterstetten Fürth 27.01.
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 13,13 Schrader, Annelie 1979 -- MTV 1881 Ingolstadt 24.02.2008

269254 10,58 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 13,88 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
Oberbayerischer Hallenrekord: 20,17 Plotzikzka, Iris 1966 -- LCO München 21.01.1988

28935 13,28 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 22.12.
258636 11,97 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland München 22.12.
254231 11,92 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 28.01.
275213 11,01 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
251493 10,84 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
253384 10,65 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
257779 10,00 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
26985 9,73 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 14.01.

Juniorinnen U23
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,80 Agathina, Emilie 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,40 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Stadtwerke München 2.03.2013

260507 7,75 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Innsbruck 07.01.
270931 7,78 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München München 27.01.
274933 7,87 Arroyo, Maria Angeles 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
269254 8,00 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 27.01.
254905 8,17 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel Linz/AUT 27.12.
258907 8,19 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
257779 8,41 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
275464 9,05 Lotz, Marina 1997 TSV Gräfelfing München 14.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,85 Agathina, Emilie 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 23,63 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 20.02.1995

255647 25,49 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München München 28.01.
260507 26,13 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
270931 26,27 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München München 28.01.
258907 26,46 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 28.01.
260756 26,48 Sterk, Jacqueline 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
269254 26,58 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 28.01.
254905 27,99 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 60,88 Tomic, Marina 1995 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Hallenrekord: 53,76 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 7.02.1981

269254 62,28 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
268701 66,02 Szörenyi, Noémi 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:07,41 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:00,93 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 20.02.2016

256335 2:39,48 Lohr, Katharina 1997 ESV München München 14.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:24,34 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 9:24,34 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt 10.02.2017

272992 10:38,65 Neese, Isabel 1998 TSV 1860 Rosenheim München 27.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 9,02 Rettenberger, Catiana 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,20 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Stadtwerke München 2.02.2013

255501 8,65 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
254231 9,08 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 14.01.
258907 9,34 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 28.01.
269254 9,38 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 28.01.
257794 9,78 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 28.01.
257779 9,85 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,75 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,85 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 10.02.1996

259029 1,78 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München München 28.01.
254231 1,71 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 14.01.
257629 1,67 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Essing 06.01.
257183 1,62 Brünig, Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim München 14.01.
257794 1,52 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 28.01.
258206 1,46 Landthaler, Ramona 1998 LG Oberland München 14.01.
Stabhochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,92 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 15.12.2012

275464 2,42 Lotz, Marina 1997 TSV Gräfelfing München 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,42 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,31 Günther, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 17.01.1988
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,31 Nusko, Helga 1965 -- MTV 1881 Ingolstadt 23.02.1986

274933 5,88 Arroyo, Maria Angeles 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
260756 5,56 Sterk, Jacqueline 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
254231 5,24 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 27.01.
269254 5,13 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 27.01.
258206 4,37 Landthaler, Ramona 1998 LG Oberland München 14.01.
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 12,96 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 27.02.2016

269254 10,58 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 12,11 Renner, Laura 1996 -- TV Altötting
Oberbayerischer Hallenrekord: 20,17 Plotzikzka, Iris 1966 -- LCO München 21.01.1988

258636 11,97 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland München 22.12.
254231 11,92 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 28.01.
257779 10,00 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,01 Trageser, Nicolai 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,79 Rehm, Alexander 1971 -- TSV Penzberg 11.02.1990

270306 6,89 Trageser, Nicolai 1999 LG Stadtwerke München München 27.01.
261882 6,93 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 14.01.
262304 6,93 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Fürth 03.02.
271166 7,05 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 14.01.
260485 7,13 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
262649 7,19 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 27.01.
269032 7,20 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 21.01.
269045 7,35 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn München 21.01.
268114 7,37 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München München 21.01.
263949 7,37 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.

275049 7,40 Luft, Dennis 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
272684 7,40 Keil, Valentin 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
265736 7,45 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
259400 7,46 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 21.01.
267980 7,56 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau München 14.01.
269144 7,56 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 21.01.
267978 7,59 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 14.01.
270053 7,62 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München München 21.01.
264883 7,71 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering München 21.01.
261901 7,72 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 21.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,43 Trageser, Nicolai 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 21,62 Föstl, Florian 1991 -- LG Sempt 16.01.2010

262304 21,92 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Fürth 03.02.
260485 22,31 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
271166 22,68 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Fürth 03.02.
269032 23,23 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
262649 23,30 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 28.01.
263949 23,73 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
275218 24,41 Dabrowski, Simon 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
267978 24,50 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Fürth 03.02.
275049 24,51 Luft, Dennis 1999 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
269144 24,53 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 21.01.

267980 24,81 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau München 21.01.
271759 25,92 Linner, Tobias 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
262631 25,96 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing München 21.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 50,18 Leppelsack, Arne 1999 -- MTV 1862 Pfaffenhofen
Oberbayerischer Hallenrekord: 48,24 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Atheletik 21.01.2010

260485 49,05 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
262988 55,21 Hofmann, Robin 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
257630 55,59 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik München 21.01.
269144 58,48 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar Fürth 03.02.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:59,44 Allgayer, Gabriel 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:55,41 Wilms, Michael 1987 -- LAG Mittlere Isar 14.01.2006

261773 1:57,86 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf München 28.01.
260071 1:59,03 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg München 28.01.
272823 1:59,32 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
273382 2:04,28 Merkl, Florian 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
262988 2:08,97 Hofmann, Robin 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
273294 2:10,60 Rupp, Leon 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
275237 2:14,50 Meister, Moritz 2000 LG Stadtwerke München München 14.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:03,52 Allgayer, Gabriel 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:00,06 Jäckel, Christoph 1986 -- LG Sempt 23.01.2005

273294 4:35,38 Rupp, Leon 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 03.02.
3000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 8:49,51 Jäger, Tom 1997 -- TSV Penzberg 31.01.2015

260071 8:42,48 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg München 27.01.
275426 8:52,69 tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 27.01.
273294 9:58,38 Rupp, Leon 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 27.01.
60 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 8,50 Bogdain, Philipp 1998 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,69 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.02.1990

262649 8,49 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 21.01.
261664 8,55 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Fürth 03.02.
259400 8,75 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Fürth 03.02.
262903 9,02 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf München 21.01.
265768 9,09 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 21.01.
261737 9,36 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
269305 9,63 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen München 21.01.
260217 9,84 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf München 21.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,23 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim
Oberbayerischer Hallenrekord: 2,23 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 7.01.2017

258204 2,17 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München Essing 06.01.
262014 1,90 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten München 21.01.
262468 1,87 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding München 21.01.
259898 1,81 Halbig, Vinzent 1999 TuS Bad Aibling München 21.01.
271219 1,76 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 21.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,30 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,40 Zintl, Bernhard 1965 -- LG München 6.02.1987

261737 4,00 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 03.02.
260217 3,80 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf München 14.01.
261901 3,40 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 21.01.
262569 3,02 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing München 16.12.
268596 2,72 Aumüller, Johannes 2000 TV Emmering München 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,96 Hofmann, Lukas 1998 -- LG Gendorf Wacker Burghausen
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,45 Aufinger, Lukas 1993 -- TSV Ottobrunn 22.01.2012

261882 7,41 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 14.01.
274230 6,41 Willbrand, Sono Dennis 2000 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
261901 6,37 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 21.01.
261664 6,11 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt München 21.01.
262903 5,99 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf München 14.01.
271219 5,94 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 21.01.
265140 5,77 Wendling, Daniel 1999 TSV 1860 Rosenheim München 21.01.
266825 5,75 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen München 21.01.
261860 5,69 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 21.01.
265768 5,65 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 21.01.

270579 5,62 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 14.01.
269305 5,43 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen München 21.01.
271759 5,40 Linner, Tobias 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 15,26 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 15,26 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 26.02.2017

262649 14,37 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 18,26 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 19,08 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 18.12.2015

266864 15,36 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
267859 13,40 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
270748 13,12 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf München 21.01.
264578 12,98 Wissmeyer, Henrik 2001 LG Stadtwerke München München 21.01.
261664 12,59 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt München 21.01.
262903 11,75 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf München 21.01.
266825 11,08 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen München 21.01.
269305 9,56 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen München 21.01.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,01 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,83 Schmidtchen, Marc Oliver 1977 -- TSV Gräfelfing 13.02.1994

264778 6,93 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 27.01.
266859 7,04 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 27.01.
270902 7,25 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
268447 7,27 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 27.01.
267547 7,28 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten München 27.01.
265023 7,34 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 14.01.
266138 7,36 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
268731 7,39 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar München 14.01.
264880 7,39 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 14.01.
266083 7,41 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.

264882 7,44 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering München 27.01.
273663 7,45 Markiewitz, Florian 2002 TSV 1862 Erding München 27.01.
268078 7,50 Park, Yarum 2001 TSV Vaterstetten München 27.01.
273261 7,54 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik München 14.01.
269129 7,54 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 14.01.
263948 7,56 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.01.
270482 7,56 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 27.01.
267965 7,58 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 14.01.
270051 7,59 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 14.01.
274548 7,59 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar München 14.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,83 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 22,04 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München 28.01.2018

264778 22,04 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 28.01.
265023 22,80 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 28.01.
268447 22,92 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 28.01.
266138 23,43 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
270902 23,46 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
267965 24,26 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 14.01.
275535 24,40 Gambardella, Alessandro 2001 LG Stadtwerke München München 21.01.
270482 24,45 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 28.01.
273261 24,71 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik München 28.01.
270051 24,85 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 14.01.

274978 24,91 Batz, Simon 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
274548 25,05 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar München 14.01.
267860 25,05 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 28.01.
267091 25,30 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
273663 25,41 Markiewitz, Florian 2002 TSV 1862 Erding München 28.01.
274936 26,13 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
267560 26,40 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
275372 26,55 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub München 14.01.
273886 27,41 Kilian, Arthur 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 52,20 Graiani, Vincente 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 49,00 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 20.01.2013

268784 51,14 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München München 27.01.
266138 51,81 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 27.01.
269129 55,19 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 14.01.
269999 58,76 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
273685 59,17 Beckenbauer, Leopold 2003 LG Stadtwerke München München 14.01.
273114 60,66 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:02,32 Graiani, Vincente 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:00,07 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 14.01.2012

266800 2:03,29 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 28.01.
272334 2:09,62 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:39,98 Schaper, Andreas 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:13,70 Meul, Thomas 1990 -- SV Bruckmühl 21.01.2007

272334 4:35,98 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 03.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:49,86 Frank, Florian 2001 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Hallenrekord: 9:06,19 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg 23.01.2016

264726 9:35,81 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling München 27.01.
267757 9:43,87 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 27.01.
272334 10:23,89 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 27.01.
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 8,31 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,87 Chibesakunda, Emanuel 1972 -- LAG Mittlere Isar 25.02.1989

264778 7,98 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 28.01.
265023 8,35 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 28.01.
263948 8,45 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.01.
264325 8,51 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 28.01.
270051 8,87 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 14.01.
266086 9,19 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt München 14.01.
267546 9,23 Blaimberger, Tom 2002 TSV Vaterstetten München 28.01.
267860 9,33 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
274936 10,14 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
267560 10,18 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:31,89 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:31,89 LG Stadtwerke München 28.01.2017

1:35,06 TSV Vaterstetten München 27.01.
268078 Park, Yarum (2001); 267860 Dotzler, Fabian (2002)
267091 Pelzer, Finn Arne (2002); 267547 Matauschek, Jakob (2001)
1:36,65 LG Würm Athletik München 27.01.
270482 Lohwasser, Felix (2002); 267965 Haussmann, Maximilian (2001)
273261 Lohwasser, Maximilian (2002); 270051 Wirtz, Simon (2002)
1:39,99 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
266138 Graßl, Daniel (2002); 269328 Kerner, Daniel (2003)
274978 Batz, Simon (2002); 272334 King, Moritz (2002)
1:42,79 LAG Mittlere Isar München 14.01.
268731 Radecker, Paul (2001); 274548 Sousa Dias, Ricardo (2001)
273114 Heckner, Manuel (2003); 269129 Ambros, Konstantin (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,95 Hangen, Jakob 2000 -- TSV Vaterstetten
Oberbayerischer Hallenrekord: 2,17 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 6.01.2016

264807 1,99 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland München 27.01.
269285 1,84 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
266086 1,84 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt München 14.01.
264325 1,81 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
274936 1,65 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,65 Obermaier, Benedikt 2000 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 4,80 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 20.02.1982

268978 4,20 Fyda, Kacper 2002 TSV Gräfelfing München 21.01.
269055 3,90 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding München 14.01.
263948 3,62 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 16.12.
266912 3,62 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten München 16.12.
16965 3,62 Leonhard, Wolfgang 1956 LG Allgäu-Kempten München 16.12.
266083 3,62 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 16.12.
266921 3,40 Maier, Dominik 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
274936 2,62 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,08 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,28 Hargasser, Peter 1978 -- TSV 1880 Wasserburg 22.01.1995

264807 5,97 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland München 14.01.
263948 5,70 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.01.
272791 5,58 Schwarz, Vincent 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
270926 5,46 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg München 14.01.
275498 5,43 Finke, Alexander 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
275372 5,42 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub München 14.01.
274581 5,40 Pineda, Mike-Anthony 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
273380 5,37 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering München 21.01.
273886 4,98 Kilian, Arthur 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 13,04 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 13,75 Wagner, Andreas 1991 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 19.01.2008

267191 12,98 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
264543 12,21 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 21.01.
275535 11,14 Gambardella, Alessandro 2001 LG Stadtwerke München München 21.01.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 17,01 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 19,92 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München 18.12.2015

269366 16,47 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 27.01.
267859 15,93 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 22.12.
264578 14,71 Wissmeyer, Henrik 2001 LG Stadtwerke München München 22.12.
270748 14,29 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
264306 13,51 Feldhaus, Florian 2001 TSV Mühldorf München 14.01.
266083 13,00 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 27.01.
274936 9,12 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,75 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,40 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Stadtwerke München 2.03.2013

266901 7,58 Kain, Lena 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
268485 7,68 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 14.01.
260781 7,91 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 14.01.
271121 8,00 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
265660 8,22 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
265648 8,35 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 21.01.
262169 8,41 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling München 14.01.
262574 8,44 Lehmann, Anna 2000 TSV Trudering Fürth 03.02.
260165 8,50 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 14.01.
260639 8,54 Mayerhofer, Marina 1999 TSV Mühldorf München 21.01.

262235 8,56 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 14.01.
262502 8,58 Dörr, Hannah 1999 VfL Murnau München 21.01.
262448 8,59 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 21.01.
264302 8,62 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 14.01.
264732 8,92 Grewe, Leah 2000 SV Germering München 21.01.
275456 9,00 Markgraf, Lena 2000 TSV Gräfelfing München 21.01.
268729 9,06 Bergmeier, Franziska 1999 LAG Mittlere Isar München 14.01.
273264 9,29 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering München 21.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,03 Opeola, Sandy 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 24,43 Jacoby, Lisa-Marie 1996 -- LG Stadtwerke München 14.01.2015

268485 24,95 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 28.01.
266901 25,10 Kain, Lena 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
271121 25,55 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
262294 25,88 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 14.01.
265660 26,60 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
262351 27,29 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 21.01.
262574 28,33 Lehmann, Anna 2000 TSV Trudering Fürth 03.02.
262169 28,63 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling München 21.01.
262448 28,93 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 21.01.
262428 29,74 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 21.01.

272589 30,06 Wutz, Alicia 2000 TSV Penzberg München 21.01.
268729 30,49 Bergmeier, Franziska 1999 LAG Mittlere Isar München 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 55,56 Schmidt, Alica 1998 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 53,76 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 7.02.1981

262294 58,85 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik Fürth 03.02.
261656 62,36 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
260930 63,12 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg München 21.01.
265613 64,40 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik München 21.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:22,06 Lipp, Lena 1999 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:06,93 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München 6.02.2016

263533 2:21,24 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
261656 2:26,21 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
271645 2:29,90 Omoruyi, Louisa 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
260118 2:37,89 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:06,08 Nixdorf, Sofie 1999 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:39,52 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 19.02.2011

263533 4:46,93 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 03.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 11:15,83 Ostler, Leoni 1999 -- LAG Garmisch-Partenkirchen
Oberbayerischer Hallenrekord: 10:06,34 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 14.01.2012

260118 11:18,35 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 27.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 9,32 Röttger, Isabel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,20 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Stadtwerke München 2.02.2013

260165 9,41 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Fürth 03.02.
265648 9,91 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 21.01.
259751 10,01 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim München 21.01.
269243 10,18 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 21.01.
260930 10,54 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg München 21.01.
261560 10,57 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck/AUT 07.01.
259913 10,65 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf München 21.01.
265532 10,96 Füger, Anja 2000 VfL Waldkraiburg München 21.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:40,92 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:38,01 LG Stadtwerke München 15.02.2015

1:42,82 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 03.02.
265660 Göbel, Kathrin (2000); 265020 Mayer, Mona (2001)
261656 Nixdorf, Sofie (1999); 266901 Kain, Lena (2000)
1:45,75 LG Würm Athletik München 21.01.
265478 Hekele, Franziska (2001); 262294 Ortner, Sonia (1999)
270124 Pompino, Paula Sophie (2002); 265612 Dangl, Elisa (2001)
1:51,62 FC Aschheim Fürth 03.02.
259751 Gasser, Hannah (1999); 266820 Frank, Michelle (2002)
264777 Maier, Alexandra (2001); 262351 Neubauer, Vanessa (2000)
1:54,19 TSV Gräfelfing München 21.01.
273458 Haußner, Eleni (2001); 261629 Mackewicz, Clara (1999)
262235 Rentz, Noemi (2000); 264302 Bauer, Carolin (2000)
1:55,11 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
268861 Forstner, Ramona (2002); 268863 Wimmer, Victoria (2002)
261560 Kurzbuch, Laura (2000); 261561 Neugebauer, Laura (2000)
3000 m Bahngehen
263225 19:42,17 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 27.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,76 Birzl, Jenny 1999 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,78 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt 2.02.2014

259751 1,67 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Essing 06.01.
265885 1,65 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
262235 1,59 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 14.01.
267420 1,58 Gabriel, Marina 1999 SB DJK Rosenheim Essing 06.01.
260165 1,58 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Fürth 03.02.
262428 1,50 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 21.01.
261629 1,50 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing München 21.01.
261561 1,45 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
Stabhochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,92 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 15.12.2012

262235 3,70 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 21.01.
264732 3,32 Grewe, Leah 2000 SV Germering München 16.12.
264302 3,30 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 21.01.
261560 3,10 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 03.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,31 Böhm, Alisa 1998 -- TSV 1880 Wasserburg

260781 5,46 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Fürth 03.02.
262351 5,35 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 21.01.
260541 5,21 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 27.01.
265648 5,17 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 21.01.
260165 5,09 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 21.01.
260639 5,00 Mayerhofer, Marina 1999 TSV Mühldorf München 21.01.
260930 4,85 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg München 21.01.
262428 4,83 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 21.01.
269243 4,68 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 21.01.
264732 4,59 Grewe, Leah 2000 SV Germering München 21.01.

265532 4,40 Füger, Anja 2000 VfL Waldkraiburg München 14.01.
261629 4,34 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing München 21.01.
262169 4,31 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling München 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,21 Grimm, Katharina 1998 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Hallenrekord: 12,96 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 27.02.2016

262351 11,33 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 14.01.
269243 10,64 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 21.01.
261298 9,93 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 21.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,25 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 17,22 Mues, Claudia 1975 -- TSV München Ost 29.01.1987

263924 15,12 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
259339 14,95 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München München 28.01.
266674 12,84 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
259913 10,53 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf München 21.01.
261561 9,83 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 03.02.
264537 9,73 Kerger, Bearix 2001 LG Stadtwerke München München 21.01.
262169 8,89 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling München 21.01.
272280 8,84 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen München 21.01.
265648 8,29 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 14.01.
260165 7,10 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 14.01.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,78 Kain, Lena 2000 -- LAZ Inn
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,42 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 2.03.2013

265020 7,85 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
267977 7,93 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 27.01.
265478 7,99 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 21.01.
264273 8,02 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
267019 8,10 Huber, Carina 2002 TSV Vaterstetten München 27.01.
266797 8,11 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling München 27.01.
266820 8,15 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 27.01.
266798 8,17 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 27.01.
263773 8,18 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf München 21.01.
270124 8,27 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik München 21.01.

274368 8,28 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau München 14.01.
267184 8,29 Wilke, Pia 2002 TSV Haar München 14.01.
269910 8,31 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling München 14.01.
270166 8,31 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 27.01.
271144 8,41 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 27.01.
265632 8,44 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 21.01.
275425 8,46 Steinbacher, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
265001 8,48 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 21.01.
268901 8,51 Deitche, Michelle 2001 TSV Mühldorf München 14.01.
268863 8,52 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,12 Wieland, Louise 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 24,67 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt 28.01.2018

265020 24,67 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 28.01.
267977 25,89 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 28.01.
266797 26,06 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling München 28.01.
264273 26,77 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 21.01.
265478 27,07 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 28.01.
266820 27,20 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 21.01.
265612 27,61 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 21.01.
265921 27,88 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 21.01.
266915 27,89 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 28.01.
265001 28,06 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.

267086 28,39 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 21.01.
269910 28,55 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling München 14.01.
265632 28,61 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 21.01.
274276 28,84 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
274274 28,90 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
268861 29,01 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
271552 29,02 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
268602 29,10 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 14.01.
268352 29,20 Söll, Sarah 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
268901 29,21 Deitche, Michelle 2001 TSV Mühldorf München 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 56,28 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 55,66 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt 28.01.2018

265020 55,66 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 27.01.
271083 60,78 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
267086 61,66 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 27.01.
268219 63,59 Grüger, Elena 2002 LG Oberland München 14.01.
265921 64,71 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 27.01.
273385 66,73 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
265079 69,18 Hermann, Maike 2001 TSV Peißenberg München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:22,36 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:09,76 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 19.02.2012

271083 2:25,61 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 28.01.
271271 2:31,70 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 14.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:53,39 Basener, Lisa 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:44,04 John, Janika 1992 -- TV Emmering 15.02.2009

266845 4:56,27 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting Fürth 03.02.
271271 5:26,13 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Fürth 03.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:47,69 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TV Altötting
Oberbayerischer Hallenrekord: 10:13,65 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 18.01.2014

271271 12:06,18 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 27.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,13 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,48 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 23.01.2011

266820 9,03 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 14.01.
266798 9,10 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 28.01.
264273 9,19 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
263773 9,30 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf München 28.01.
266123 9,34 Böhm, Marianne 2001 TSV Schleißheim München 28.01.
263774 9,39 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 28.01.
264777 9,49 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 14.01.
271144 9,56 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
267019 9,68 Huber, Carina 2002 TSV Vaterstetten München 28.01.
270692 9,83 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.

265632 10,09 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 28.01.
266987 10,20 Geiger, Miriam 2001 LG Sempt München 14.01.
265001 10,26 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
264494 10,49 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 14.01.
270166 10,78 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 14.01.
270274 10,94 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
274276 10,97 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
264548 11,05 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
274274 11,05 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
271718 11,12 Nauerz, Elisabeth 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:57,27 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:44,96 LG Stadtwerke München 19.01.2013

1:50,39 TuS Bad Aibling München 14.01.
266798 Janisch, Lisa (2002); 266797 Bayer, Eileen (2002)
264725 Eberlein, Johanna (2001); 269910 Cimbalnik, Lena (2001)
1:52,17 TSV Vaterstetten München 27.01.
267019 Huber, Carina (2002); 266916 Wetzel, Helene (2002)
271144 Sturma, Svenja (2002); 266915 Opitz, Paula (2002)
1:53,53 LG Kreis Dachau München 14.01.
267977 Damm, Antonia (2002); 267981 Reichl, Leonie (2002)
274368 Gresser, Melanie (2002); 270131 Kiermeir, Lena (2003)
1:55,64 LG Oberland München 27.01.
268602 Bichlmair, Eva (2001); 268219 Grüger, Elena (2002)
270618 Koell, Franziska (2002); 269024 Pichler, Lena (2003)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2017: 20:44,16 Lauber, Sophie 2000 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Hallenrekord: 16:39,9 Just, Olga 1964 -- TV 1888 Holzkirchen 8.03.1980

266965 19:29,90 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik München 27.01.
266060 19:49,73 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar München 27.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,55 Rentz, Noemi 2000 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,72 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt 23.02.2013

270124 1,70 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik Essing 06.01.
274711 1,55 Köppl, Jasmin 2002 Sportgem. Schönau München 14.01.
263774 1,55 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 21.01.
265632 1,53 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 28.01.
264777 1,50 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 14.01.
263773 1,50 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf München 21.01.
268602 1,45 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Essing 06.01.
271163 1,45 Daude, Isabel 2002 LAG Mittlere Isar München 14.01.
274276 1,40 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Innsbruck/AUT 07.01.
274274 1,40 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Innsbruck/AUT 07.01.

272348 1,40 Platz, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,65 Rentz, Noemi 2000 -- TSV Gräfelfing
Bestl. 2017: 3,65 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,92 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 15.12.2012

264709 3,50 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 27.01.
268861 3,00 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
264881 2,80 Peschel, Annika 2001 SV Germering München 21.01.
270274 2,20 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
268595 1,92 Holdt, Annika 2002 TV Emmering München 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,54 Neubauer, Vanessa 2000 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,31 Günther, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 17.01.1988

266820 5,49 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 28.01.
270166 5,33 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 14.01.
274434 5,14 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
263774 5,08 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 21.01.
271144 5,05 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 28.01.
264777 5,01 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 28.01.
275425 4,92 Steinbacher, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
265632 4,92 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 14.01.
274274 4,76 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Innsbruck/AUT 07.01.
270692 4,75 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.

270618 4,73 Koell, Franziska 2002 LG Oberland München 14.01.
266915 4,70 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
271163 4,66 Daude, Isabel 2002 LAG Mittlere Isar München 14.01.
268863 4,59 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck/AUT 07.01.
274276 4,49 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Innsbruck/AUT 07.01.
266799 4,34 Widhammer, Martina 2002 TuS Bad Aibling München 14.01.
264548 4,12 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
268282 4,07 Kempf, Lucie 2001 TSV 1860 Rosenheim München 21.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,60 Neubauer, Vanessa 2000 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Hallenrekord: 12,05 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 26.01.2014

268863 9,85 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg München 27.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 17,82 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 17,82 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 5.02.2017

266674 14,85 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München München 27.01.
264777 12,73 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 27.01.
264537 12,28 Kerger, Bearix 2001 LG Stadtwerke München München 27.01.
272280 9,84 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.
265001 9,49 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
269599 9,44 Bauer, Johanna 2002 LG Sempt München 14.01.
266799 9,43 Widhammer, Martina 2002 TuS Bad Aibling München 14.01.
266123 9,16 Böhm, Marianne 2001 TSV Schleißheim München 14.01.
270275 9,05 Boulahia, Amina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
268602 8,84 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 14.01.

270691 8,84 Frenz, Sophie Louise 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
264540 8,63 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim München 14.01.
263774 8,60 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
265632 8,38 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 14.01.
268666 8,32 Gruber, Lisa 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
270692 8,28 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
266920 7,89 Wedlich, Antonia 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
272348 6,70 Platz, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.

Jugend M15
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,14 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,05 Rehm, Alexander 1971 -- TSV Penzberg 13.12.1986

274433 7,41 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 03.02.
273083 7,47 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München München 14.01.
270657 7,49 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269520 7,60 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 21.01.
269723 7,74 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
273001 7,78 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Fürth 03.02.
273229 7,80 Reddemann, Eddie 2003 TSV Vaterstetten München 21.01.
270874 7,85 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
273061 7,86 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269368 7,86 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.

269328 7,91 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
273561 7,91 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing München 21.01.
274346 7,92 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
274376 7,97 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
267373 7,97 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Fürth 03.02.
275348 8,00 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar München 21.01.
265769 8,07 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 21.01.
269724 8,16 Kummer, Johannes 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
270638 8,21 Zavaglia, Marco 2003 TSV Ottobrunn München 21.01.
270192 8,22 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,69 Rastelli, Alessandro Antoni 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen
Oberbayerischer Hallenrekord: 23,61 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 23.01.2011

273083 24,42 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München München 28.01.
274433 24,60 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
269328 25,72 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
273880 25,84 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:12,14 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:02,77 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 15.01.2011

273880 2:16,52 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
273685 2:17,46 Beckenbauer, Leopold 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
274376 2:18,37 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
60 m Hürden
Bestl. 2017: 8,27 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,19 Ewald, Roman 1989 -- TV 1898 Emmering 14.03.2004

269368 8,59 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
270657 8,89 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269723 8,97 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
271805 9,21 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269161 9,51 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
273061 9,53 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
274346 9,56 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
269371 9,64 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
270192 9,89 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269328 10,15 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.

268859 10,27 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
270751 10,90 Höhne, Lars 2003 TSV Vaterstetten München 21.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,80 Rastelli, Alessandro Antoni 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,94 Cleve, Moritz 1987 -- SG DJK Ingolstadt 24.02.2002

267373 1,66 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Fürth 03.02.
269161 1,61 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
273061 1,61 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
270286 1,50 Dannheuser, Tim 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,30 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 4,30 Stephan, Carsten 1971 -- USC München 13.12.1986

273561 3,12 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing München 16.12.
271388 3,12 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing München 16.12.
270874 3,00 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269371 2,95 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
273001 2,95 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Fürth 03.02.
269723 2,62 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München München 16.12.
273664 2,60 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding München 21.01.
269161 2,32 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,02 Saller, Vincent 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,68 Lechermann, Thomas 1975 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.02.1990

274433 6,05 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 03.02.
270657 5,92 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269368 5,59 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269520 5,59 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Fürth 03.02.
269723 5,57 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
269161 5,45 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
270656 4,91 Vogt, Jerome 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
265769 4,81 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 21.01.
275499 4,73 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 21.01.
270192 4,50 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,96 Luzius, Timur 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 12,96 Luzius, Timur 2002 -- LG Stadtwerke München 28.01.2017

269161 11,13 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 14.01.
273061 10,60 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
268859 10,56 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,02 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 17,51 Ewald, Roman 1989 -- TV 1898 Emmering 17.01.2004

269366 16,86 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
270657 13,85 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
268857 13,30 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Fürth 03.02.
270659 13,27 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC München 21.01.
269520 10,70 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 21.01.
274120 10,65 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen München 21.01.
272567 9,61 Loubradou, Nathan 2003 Sportclub Baierbrunn München 21.01.
270656 9,08 Vogt, Jerome 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.

Jugend M14
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,64 Wohlschläger, Christian 2003 -- LG Oberland
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,54 Knerlein, Florian 2002 -- Kirchheimer SC 13.03.2016

274884 7,86 Göritz, Damien 2004 MTV 79 München München 21.01.
271300 7,87 Hamburger, Lorenz 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
271299 7,94 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
268858 7,98 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
274932 8,02 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar München 21.01.
275538 8,17 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik München 21.01.
270842 8,18 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
272056 8,21 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 München 21.01.
273008 8,22 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut München 21.01.
274930 8,29 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.

275324 8,30 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar München 21.01.
270890 8,37 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
274564 8,44 Wiedemann, Moritz 2004 TSV Gräfelfing München 21.01.
272654 8,58 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 21.01.
274302 8,67 Kirschner, Marius 2004 TSV Bad Endorf München 21.01.
272914 8,67 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
275024 8,72 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding München 21.01.
271656 8,75 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf München 21.01.
272119 8,84 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf München 21.01.
271658 8,87 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf München 21.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:19,35 Hamm, Rico 2003 -- VfL Waldkraiburg
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:18,67 Tent, Maximilian 2003 -- Laufclub Tölzer Land 14.02.2016

275434 2:24,66 Haller, Luca 2004 LG Oberland München 21.01.
275363 2:29,33 Waligorski, Christoph 2004 TSV Gräfelfing München 21.01.
272119 2:41,41 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf München 21.01.
60 m Hürden
Bestl. 2017: 9,13 Schäfer, Vincent 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,65 Bryan, Simon 1994 -- TSV 1860 München 16.02.2008

268858 9,58 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
270842 9,66 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
271299 9,84 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
271557 10,01 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern München 21.01.
271300 10,48 Hamburger, Lorenz 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
274930 11,16 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
271656 11,20 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf München 21.01.
269839 11,28 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim München 21.01.
272914 11,38 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
274940 11,58 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.

271658 12,22 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf München 21.01.
271301 12,68 Jung, Julius 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,73 Haberger, Moritz 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,79 Cleve, Moritz 1987 -- MTV 1862 Pfaffenhofen 4.03.2001

274932 1,58 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar München 21.01.
273008 1,55 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut München 21.01.
270890 1,55 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
272056 1,55 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 München 21.01.
271295 1,55 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,81 Krumpholz, Simon 2003 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,40 Stephan, Carsten 1971 -- USC München 15.12.1984

271658 2,20 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf München 21.01.
274564 2,02 Wiedemann, Moritz 2004 TSV Gräfelfing München 16.12.
272654 1,92 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,50 Haberger, Moritz 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,84 Cleve, Moritz 1987 -- MTV 1862 Pfaffenhofen 4.03.2001

268858 5,57 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
271299 5,30 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
273008 4,88 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut München 21.01.
271557 4,85 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern München 21.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 16,23 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 16,23 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 23.12.2016

271936 13,77 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München München 22.12.
269919 11,98 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau München 21.01.
274907 9,95 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen München 21.01.
272056 9,94 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 München 21.01.
272292 9,59 Käser, Leo 2004 LG Stadtwerke München München 22.12.
272137 9,32 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
272654 8,70 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 21.01.
272333 8,35 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau München 21.01.

Jugend W15
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,05 Schuy, Stefanie 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,86 Benstetter, Paula 1997 -- TSV Bad Endorf 14.01.2012

269501 8,22 Ufertinger, Amelie 2003 ASV Piding München 21.01.
269229 8,25 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269410 8,35 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Fürth 03.02.
274385 8,38 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
270655 8,42 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Fürth 03.02.
272729 8,49 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen München 21.01.
269191 8,49 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
272231 8,51 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.
270283 8,51 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 03.02.
272192 8,51 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Fürth 03.02.

270523 8,52 Wossagk, Lilly 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
272189 8,58 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Fürth 03.02.
269153 8,62 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau München 21.01.
275350 8,62 Vernickel, Julia 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 03.02.
269417 8,63 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik München 21.01.
270654 8,65 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim München 21.01.
275388 8,67 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 03.02.
269370 8,68 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
267062 8,70 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub München 21.01.
272214 8,77 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Fürth 03.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 28,20 Pompino, Paula Sophie 2002 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Hallenrekord: 26,15 Hardt, Julia 1986 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.01.2001

270151 27,00 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried München 14.01.
274712 28,61 Brunner, Christina 2003 Sportgem. Schönau München 14.01.
269128 28,96 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar München 14.01.
274149 29,45 Eggerl, Anja 2003 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
400 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 59,24 Hardt, Julia 1986 -- MTV 1881 Ingolstadt 20.01.2001

269128 65,98 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:26,77 Göbel, Susanne 2002 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:20,98 Buchfelder, Natalie 1987 -- MTV 1881 Ingolstadt 26.01.2002

270151 2:27,17 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried München 21.01.
269024 2:34,68 Pichler, Lena 2003 LG Oberland München 21.01.
274345 2:35,49 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim München 21.01.
272174 2:36,94 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 21.01.
270927 2:40,00 Hermann, Laura 2003 TSV Peißenberg München 21.01.
274118 2:45,08 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen München 21.01.
273079 2:48,20 Schrupp, Theresa 2003 TSV Peißenberg München 21.01.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:04,02 Gedat, Lena 2002 -- LG Oberland
Oberbayerischer Hallenrekord: 6:53,60 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TV Altötting 30.01.2016

274118 7:52,31 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Fürth 03.02.
269128 8:24,28 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar Fürth 03.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,39 Janisch, Lisa 2002 -- TuS Bad Aibling
Bestl. 2017: 9,39 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Bestl. 2017: 9,39 Schuy, Stefanie 2002 -- LG Stadtwerke München

269410 9,50 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Fürth 03.02.
269370 9,56 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269191 9,59 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
270653 9,62 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 21.01.
270283 9,78 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 03.02.
269229 9,82 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
272191 9,82 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Fürth 03.02.
268582 9,85 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
272550 9,88 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München München 21.01.
272189 9,95 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 21.01.

270654 9,97 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim München 21.01.
272192 10,00 Hense, Emelie 2003 LG Sempt München 21.01.
272214 10,26 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt München 21.01.
272231 10,54 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 21.01.
272729 10,54 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen München 21.01.
270523 10,72 Wossagk, Lilly 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
269417 10,74 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik München 21.01.
270277 10,98 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
272337 11,80 Lux, Viola 2003 SC Bad Kohlgrub München 21.01.
265109 12,00 Birkner, Andrea 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,70 Pompino, Paula Sophie 2002 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,74 von Stemmen, Sandra 1966 -- LAG Mittlere Isar 27.01.1980

272189 1,62 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 21.01.
272192 1,59 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Fürth 03.02.
274345 1,53 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim München 21.01.
272960 1,50 Geppl, Madelaine 2003 Sportgem. Schönau München 14.01.
265107 1,50 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,70 Forstner, Ramona 2002 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,50 Bauer, Carolin 2000 -- TSV Gräfelfing 19.12.2015

269191 3,15 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Fürth 03.02.
270283 2,60 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 03.02.
270277 2,50 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 03.02.
269417 1,92 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik München 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,14 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,75 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München 13.03.2016

272189 5,15 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 21.01.
274345 5,03 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim München 21.01.
272550 4,83 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München München 21.01.
272231 4,82 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.
270653 4,77 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 21.01.
272214 4,60 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt München 21.01.
270283 4,51 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
269417 4,35 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik München 21.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 14,59 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 15,73 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 18.12.2015

269423 11,56 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Fürth 03.02.
267062 11,20 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub München 21.01.
270654 10,24 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Fürth 03.02.
270655 9,87 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Fürth 03.02.
265107 9,66 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
265109 9,08 Birkner, Andrea 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
268582 8,81 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
272189 8,60 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 21.01.
269417 8,22 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik München 21.01.
272214 8,13 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt München 21.01.

269370 7,76 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.
272191 7,07 Geiger, Pia 2003 LG Sempt München 21.01.
267997 6,78 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München München 21.01.

Jugend W14
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,24 Pietsch, Sia 2003 -- TSV Trudering
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,89 Dahm Winkler, Bettina 2000 -- LG Stadtwerke München 2.02.2014

271708 8,22 Schilling, Sarah 2004 TuS Bad Aibling München 21.01.
271097 8,54 Sperrfechter, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
275453 8,58 Kynast, Emily 2004 TSV 1862 Erding München 21.01.
272680 8,58 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf München 21.01.
268584 8,62 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
270953 8,62 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn München 21.01.
275482 8,62 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 03.02.
270887 8,64 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried München 21.01.
274459 8,66 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
273119 8,67 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling München 21.01.

267039 8,69 Schneider, Anna 2004 TSV Unterhaching München 21.01.
272591 8,70 Mannheim, Franziska 2004 TSV Penzberg München 21.01.
273676 8,72 Harf, Louise 2004 TSV Gräfelfing München 21.01.
271702 8,72 Körlin, Caja 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
271748 8,80 Virsik, Caia 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
271707 8,80 Baumgartner, Lea 2004 TuS Bad Aibling München 21.01.
273931 8,81 Chamier, Nicole 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
273293 8,82 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf München 21.01.
275120 8,84 Jobst, Theresa 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
272121 8,90 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf München 21.01.

273509 8,90 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:35,63 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:22,70 Klasna, Nicole 1993 -- TSV 1860 Rosenheim 28.01.2007

273051 2:20,13 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg München 21.01.
272121 2:31,41 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf München 21.01.
275034 2:41,07 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering München 21.01.
274710 2:44,29 Besser, Veronika 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
275497 2:45,30 Gerhaher, Felicitas 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
271097 2:47,71 Sperrfechter, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
271090 2:52,02 Krickser, Anna 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:37,49 Pichler, Lena 2003 -- LG Oberland
Oberbayerischer Hallenrekord: 7:09,52 Basener, Lisa 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt 25.01.2014

273051 7:07,19 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg Fürth 03.02.
273113 7:44,23 Holzner, Celina 2004 LAG Mittlere Isar Fürth 03.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,59 Pietsch, Sia 2003 -- TSV Trudering
Oberbayerischer Hallenrekord: 9,13 Bendrat, Stephanie 1991 -- LG NeumarktTeisingMettenheim 20.01.2005

268584 9,85 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
273119 10,23 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling München 21.01.
271659 10,24 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar München 21.01.
270871 10,29 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg München 21.01.
274459 10,37 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
271097 10,49 Sperrfechter, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
270953 10,50 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn München 21.01.
267039 10,60 Schneider, Anna 2004 TSV Unterhaching München 21.01.
273293 10,63 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf München 21.01.
271707 10,65 Baumgartner, Lea 2004 TuS Bad Aibling München 21.01.

271748 10,78 Virsik, Caia 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
270914 10,78 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof München 21.01.
272568 10,95 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 21.01.
271311 10,96 Wedlich, Paula 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
271310 11,05 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
272748 11,13 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried München 21.01.
271394 11,29 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
271865 11,35 König, Tabea 2004 TSV Ottobrunn München 21.01.
271396 11,36 Abzieher, Marie 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
273509 11,36 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,58 Holtmann, Lea 2003 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,74 von Stemmen, Sandra 1966 -- LAG Mittlere Isar 27.01.1980

271659 1,57 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar München 21.01.
273119 1,55 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling Essing 06.01.
272744 1,53 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Fürth 03.02.
273293 1,48 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf München 21.01.
273509 1,40 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
274459 1,40 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
271309 1,35 Trax, Laura 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
271396 1,35 Abzieher, Marie 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
271452 1,35 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg München 21.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,80 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,42 Bauer, Carolin 2000 -- TSV Gräfelfing 13.12.2014

273628 2,90 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing München 21.01.
271394 2,60 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 03.02.
271692 2,00 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau München 21.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,08 Huber, Klara 2003 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,37 Linke, Helen 1999 -- MTV 1881 Ingolstadt 3.02.2013

272745 4,72 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
270914 4,54 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof München 21.01.
272748 4,50 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried München 21.01.
270887 4,36 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried München 21.01.
271452 4,35 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg München 21.01.
275120 4,34 Jobst, Theresa 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
271707 4,30 Baumgartner, Lea 2004 TuS Bad Aibling München 21.01.
271309 4,20 Trax, Laura 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
273676 4,17 Harf, Louise 2004 TSV Gräfelfing München 21.01.
271747 4,15 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching München 21.01.

272690 4,14 Buchner, Alina-Tabea 2004 TSV 1860 Rosenheim München 21.01.
272875 4,11 Zweimüller, Johanna 2004 LG Kreis Dachau München 21.01.
271310 3,88 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten München 21.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,22 Hinterding, Ronja 2003 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Hallenrekord: 15,12 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 19.12.2014

270887 10,60 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried München 21.01.
271087 10,59 Schulze, Antonia Helene 2004 LG Stadtwerke München München 22.12.
271284 10,50 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München München 22.12.
271914 9,30 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 21.01.
271067 8,53 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC München 21.01.
271747 8,29 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching München 22.12.
271746 8,09 Hegemann, Emma 2004 TSV Unterhaching München 22.12.
271455 7,72 Stockinger, Franziska 2004 TSV Penzberg München 21.01.
274887 7,47 Rettenberger, Nathalie 2004 LG Stadtwerke München München 22.12.
271692 7,27 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau München 21.01.

271403 7,21 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
274459 7,21 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
275065 6,85 Sturhan, Lina 2005 Kirchheimer SC München 21.01.
271396 6,61 Abzieher, Marie 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
274939 6,51 Werner, Natalie 2004 LG Stadtwerke München München 21.01.
271394 6,37 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.
273509 6,19 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 21.01.

Jugend M13
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,20 Rettenberger, Eric 2004 -- LG Stadtwerke München

272158 8,77 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:31,57 Uhlemair, Maximilian 2004 -- TSV Trudering

269347 2:20,58 Tent, Tobias 2005 Laufclub Tölzer Land München 21.01.
271821 2:31,01 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 21.01.
275454 2:59,75 Potzel, Leon 2005 TSV 1862 Erding München 21.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,20 Conversa, Raffaele 2004 -- LG Kreis Dachau

271691 2,20 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau München 21.01.
273027 1,92 Schmid, Florian 2005 LG Sempt München 16.12.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 11,63 Dahmen, Mikosch 2004 -- LG Stadtwerke München

274319 11,42 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 22.12.

Jugend W13
60 m Lauf
Bestl. 2017: 9,20 Lienbacher, Maria 2004 -- LG FESTINA Rupertiwinkel

273495 8,77 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München München 21.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:36,64 Wedlich, Paula 2004 -- TSV Vaterstetten

272961 2:30,87 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau München 21.01.
275025 2:50,49 Backin, Leni 2005 TSV 1862 Erding München 21.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,60 Sistermann, Chiara 2004 -- TSV Gräfelfing

271738 2,40 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau München 21.01.
272071 2,22 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding München 16.12.
275015 2,12 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding München 16.12.
271914 2,00 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 21.01.
275025 1,72 Backin, Leni 2005 TSV 1862 Erding München 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,41 Wiedenbauer, Veronika 2004 -- TuS Geretsried

272959 4,70 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau München 21.01.
271914 4,30 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 21.01.

Es werden nur Athleten mit gültigem Startpaß aufgenommen
Ich bitte um Rückmeldung per Email an thomas.sperling@blv-oberbayern.de bei Fehlern oder fehlenden L
Ebenso freue mich auf Hinweise auf ggfs. bessere Rekordleistungen aus dem "analogem" Zeitalter :-)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/1000 Bezirk Oberbayern