Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste BLV Oberbayern U14 und U16 Stand: 20.11.2018

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 WJ U14 W13 W12

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,87 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen

274433 11,30 +1,2 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Bochum -Wattenscheid 18.08.
273229 11,42 -0,6 Reddemann, Eddie 2003 TSV Vaterstetten Kitzingen 15.07.
270896 11,59 +0,3 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting München 25.07.
273083 11,60 +1,5 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Walldorf 05.08.
270657 11,79 +1,6 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 19.05.
269520 11,86 +1,6 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 19.05.
269723 11,95 +1,1 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Wesel 24.08.
273001 11,99 +0,4 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Freising 16.06.
269328 12,03 +1,3 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
269724 12,13 +1,3 Kummer, Johannes 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.

273880 12,13 +0,0 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
269368 12,17 +0,3 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
275499 12,18 +0,3 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
274346 12,20 +0,7 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
270874 12,22 +2,0 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270325 12,22 +0,3 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn München 04.07.
274376 12,27 +0,4 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
265769 12,41 +2,0 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 23.09.
269161 12,48 +0,5 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270192 12,54 +2,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 23.09.

275558 12,55 +0,5 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München Germering 01.05.
275348 12,56 -1,2 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
272999 12,56 +1,3 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
267373 12,57 -0,7 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Freising 16.06.
268859 12,62 +0,3 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
270869 12,63 +0,1 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
273561 12,64 +0,0 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Kitzingen 15.07.
270915 12,68 +0,1 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Aichach 03.06.
275142 12,70 +1,3 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
275645 12,71 +0,8 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Aschheim 21.04.

276243 12,76 +0,5 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 25.07.
274121 12,78 -0,1 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
269371 12,80 +0,5 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272104 12,87 +0,5 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
273222 12,88 -1,6 Bock, Raphael 2003 LG Würm Athletik München 28.04.
273061 12,89 +0,0 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
275916 12,91 -1,3 Igel, Lukas 2003 TSV Schondorf Emmering 01.07.
274315 12,97 +0,0 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
271805 12,97 +0,0 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 19.05.
273664 12,98 +0,8 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.

268932 12,98 +2,0 Mayer, Luis 2003 TSV Trudering München 23.09.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 34,33 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen

274376 38,08 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Walldorf 05.08.
269328 38,18 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 15.07.
273880 38,70 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
270657 38,70 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
274433 38,82 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 28.04.
269368 38,99 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
273083 39,45 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
267373 39,77 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Kitzingen 15.07.
269399 40,35 Hamm, Rico 2003 VfL Waldkraiburg Freising 16.06.
273222 40,51 Bock, Raphael 2003 LG Würm Athletik München 28.04.

273685 40,59 Beckenbauer, Leopold 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
270869 40,98 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg München 25.07.
273561 41,00 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing München 25.07.
275348 41,04 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
275499 41,53 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 28.04.
276243 41,89 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 25.07.
276422 41,99 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 25.07.
270642 42,00 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Germering 01.05.
275142 42,32 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
270894 42,68 Stockhaus, Oliver 2003 SV Esting München 25.07.

274315 42,69 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Freising 16.06.
273114 42,91 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar München 25.07.
270870 43,29 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg München 25.07.
274121 44,34 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Germering 01.05.
273591 44,97 Rother, Milan 2003 LG Würm Athletik München 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:04,99 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling

270869 2:08,74 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Karlsfeld 27.06.
276422 2:10,83 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 10.06.
273880 2:11,13 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
273685 2:11,41 Beckenbauer, Leopold 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.06.
270642 2:11,70 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning München 04.07.
273114 2:12,86 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Kitzingen 14.07.
275331 2:13,31 Steuerwald, Dave 2003 TSV Jahn Freising Freising 16.06.
273222 2:13,35 Bock, Raphael 2003 LG Würm Athletik München 19.05.
274376 2:13,56 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
270894 2:14,11 Stockhaus, Oliver 2003 SV Esting Freising 16.06.

274917 2:15,71 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 29.06.
269328 2:16,86 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 25.07.
269399 2:16,97 Hamm, Rico 2003 VfL Waldkraiburg Kirchheim 09.06.
274499 2:19,28 Jaiser, Felix 2003 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 09.06.
277067 2:20,09 Lohse, Bastian 2003 DJK Ingolstadt München 25.07.
270915 2:22,27 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen München 28.04.
270870 2:26,27 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg München 19.05.
276243 2:26,36 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 19.05.
269922 2:27,94 Engel, Cedrik 2003 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
273173 2:33,45 Fischer, Paul 2003 TSV Ismaning München 14.07.

275558 2:33,99 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München München 28.04.
275365 2:34,14 Quast, Nikolai 2003 TSV Gräfelfing München 14.07.
274315 2:34,50 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Neufahrn 14.07.
274937 2:36,37 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Neubeuern 14.07.
275645 2:38,04 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
270325 2:38,97 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn München 04.07.
270659 2:39,58 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
275104 2:40,22 Kulla, Christoph 2003 TSV Peißenberg Freising 16.06.
270657 2:41,30 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 22.09.
274422 2:43,06 Strauß, Luca 2003 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
1000 m Lauf
269407 2:53,84 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Germering 01.05.
276422 2:54,60 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
271487 3:01,66 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Salzburg 22.06.
270874 3:01,85 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273114 3:03,96 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Vilsbiburg 01.05.
269371 3:05,71 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270659 3:21,13 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269723 3:21,84 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269161 3:24,93 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:24,69 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg

273880 6:18,19 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
276422 6:25,20 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
270642 6:26,12 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 13.05.
269407 6:26,28 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Regensburg 13.05.
270869 6:40,07 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
274917 6:40,19 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
270894 6:44,46 Stockhaus, Oliver 2003 SV Esting Karlsfeld 11.07.
270915 6:54,72 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
275348 7:12,84 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
274346 7:18,45 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

272104 7:23,34 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
274315 7:34,63 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Aichach 03.06.
271852 7:39,64 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching Oberschleißheim 06.05.
274121 8:20,85 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
275558 8:26,57 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München Freising 21.04.
272728 8:36,94 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
276551 9:06,57 Weller, Leo 2003 SV Lohhof Freising 21.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:22,47 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg

276422 9:35,82 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
269407 9:37,40 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Kitzingen 14.07.
270642 9:43,59 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Kitzingen 14.07.
269346 9:59,26 Tent, Maximilian 2003 Laufclub Tölzer Land Freising 16.06.
271487 10:09,21 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Freising 16.06.
273114 10:49,44 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Gröbenzell 20.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 10,77 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München

270657 11,30 +1,3 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269723 11,32 +0,7 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274346 11,41 -1,8 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
269368 11,48 +0,5 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
271805 12,05 +0,0 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 19.05.
272104 12,06 +0,7 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Kitzingen 14.07.
270874 12,13 +0,7 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269161 12,15 +1,0 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269724 12,21 -0,5 Kummer, Johannes 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
273664 12,23 +0,2 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.

268859 12,27 +0,1 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
269371 12,29 +0,7 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270192 12,31 +1,7 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
273880 12,39 +0,2 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
269520 12,42 +0,1 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Aichach 03.06.
271852 12,49 +1,7 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching Oberschleißheim 06.05.
270659 12,60 +0,2 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Oberschleißheim 06.05.
269328 12,65 +0,0 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 19.05.
269841 12,94 +0,6 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
274315 12,95 +0,0 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 15.09.

274315 12,95 +0,0 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 15.09.
275558 13,08 +0,3 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München Germering 01.05.
270869 13,26 +0,2 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
273061 13,42 +0,8 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
268856 13,46 +0,0 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
275645 13,49 -1,4 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
274120 13,72 +1,7 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 06.05.
275499 14,06 +0,7 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
275348 14,08 -2,6 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
268857 14,16 +0,0 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.

269163 14,22 -0,7 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Freising 21.04.
270915 14,40 +1,7 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
274917 14,63 +1,0 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 12.05.
274121 14,73 +1,0 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
272728 15,17 +0,7 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Freising 21.04.
274937 15,24 +0,8 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
272567 15,66 +0,5 Loubradou, Nathan 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
276551 15,88 +1,0 Weller, Leo 2003 SV Lohhof Freising 21.04.
274422 16,49 -1,4 Strauß, Luca 2003 TV Feldkirchen 1903 Kirchheim 09.06.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 41,30 Wirtz, Simon 2002 -- LG Würm Athletik

273880 43,81 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
267373 44,77 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Kitzingen 14.07.
272999 46,80 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.
269163 49,37 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München München 19.05.
274078 49,85 Hruschka, Elias 2003 LG Stadtwerke München München 28.04.
271388 51,10 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing München 19.05.
3000 m Bahngehen
269366 20:52,53 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 15.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,81 Roth, Florian 2002 -- TSV Vaterstetten

269161 1,86 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Walldorf 04.08.
267373 1,73 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
269371 1,70 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Hebertshausen 12.05.
273061 1,64 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
269520 1,60 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 28.04.
269328 1,60 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
268859 1,58 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
270657 1,57 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
273083 1,57 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
270286 1,55 Dannheuser, Tim 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.

270874 1,55 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269841 1,54 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
269023 1,54 Patzlsperger, Benedikt 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
269723 1,53 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Wesel 24.08.
272567 1,52 Loubradou, Nathan 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
272746 1,51 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim München 14.07.
275499 1,50 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 21.04.
270659 1,49 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269368 1,48 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
274376 1,48 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 22.09.

270423 1,46 Triebs, Tobias Pascal 2003 LG Stadtwerke München München 14.07.
275142 1,45 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
273001 1,44 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Zorneding 01.07.
275645 1,42 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Aschheim 21.04.
272728 1,40 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
274315 1,32 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Neufahrn 14.07.
274121 1,28 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
274937 1,26 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
274422 1,18 Strauß, Luca 2003 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
272115 1,14 Weidelener, Anton 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,70 Fyda, Kacper 2002 -- TSV Gräfelfing

273561 3,80 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Erding 08.07.
273001 3,80 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Erding 08.07.
269723 3,40 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
271388 3,40 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing Walldorf 05.08.
269371 3,20 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
270874 3,10 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269161 3,00 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Wesel 25.08.
268859 2,80 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
270659 2,40 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 25.06.
272190 2,30 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Kirchheim 25.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,09 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München

274433 6,51 +0,0 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Kitzingen 15.07.
269520 6,15 +0,0 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Kitzingen 15.07.
270657 6,02 +0,0 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
267373 5,85 +0,8 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Kitzingen 15.07.
269161 5,81 +0,2 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270286 5,69 +1,8 Dannheuser, Tim 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 01.07.
265769 5,68 +1,7 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 14.07.
269371 5,62 -0,9 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272104 5,60 +1,3 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
269723 5,52 -0,7 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

270638 5,46 +0,8 Zavaglia, Marco 2003 TSV Ottobrunn München 14.07.
270325 5,44 -0,3 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn Kirchheim 09.06.
273083 5,38 +1,2 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
270896 5,33 -0,1 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting München 10.06.
269841 5,32 +0,4 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Aichach 03.06.
270659 5,26 -0,7 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
273664 5,25 +0,5 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
270874 5,24 +0,0 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
275348 5,21 -0,6 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
271852 5,20 +0,0 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching München 28.04.

275499 5,19 +0,7 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 23.09.
273880 5,12 +0,0 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
269328 5,11 -0,7 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.
269368 5,09 +0,5 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
274315 5,09 +0,2 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
274376 5,07 -1,5 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
273061 5,05 +0,6 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
274864 5,04 +0,8 Wenske, Florian 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
275645 5,03 -0,9 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
275916 4,97 +1,4 Igel, Lukas 2003 TSV Schondorf Emmering 01.07.

275558 4,95 +0,6 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München München 28.04.
270869 4,94 +0,0 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
268859 4,93 +0,1 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
274937 4,91 +0,0 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.
272746 4,89 +0,5 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim München 14.07.
268856 4,82 +0,2 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
272400 4,80 +0,2 Reher, Ben 2003 LG Stadtwerke München München 28.04.
269023 4,77 +0,5 Patzlsperger, Benedikt 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
275104 4,75 +0,0 Kulla, Christoph 2003 TSV Peißenberg Freising 16.06.
274917 4,73 -0,1 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 13,05 Luzius, Timur 2002 -- LG Stadtwerke München

269161 12,46 +0,9 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
268859 11,00 +0,3 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Freising 16.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 16,90 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München

269366 19,57 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Heuchelheim 15.09.
268856 14,96 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Walldorf 04.08.
270659 14,76 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268857 13,96 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
270657 13,57 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 22.09.
270874 12,41 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274120 11,65 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Ingolstadt 06.10.
270930 11,54 Widder, Benedikt 2003 TSV Weilheim München 14.07.
269723 11,42 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Wesel 24.08.
269161 11,17 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Wesel 24.08.

277263 10,73 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
275645 10,67 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
269520 10,31 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 28.04.
269790 10,14 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Freising 16.06.
269163 10,13 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München München 14.07.
270325 10,03 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn Kirchheim 09.06.
269371 10,03 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
277244 9,94 Römer, Ben 2003 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
275348 9,79 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
273664 9,72 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.

270192 9,63 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
273083 9,60 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
274376 9,42 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
270916 9,18 Toppe, Laurin 2003 TSV Wolfratshausen Freising 16.06.
272136 9,11 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
272746 9,00 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Aschheim 21.04.
274937 8,77 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.
270915 8,76 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen München 28.04.
272728 8,63 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
275499 8,58 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 21.04.

273001 8,49 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Zorneding 01.07.
274121 8,08 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
269023 8,02 Patzlsperger, Benedikt 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
275916 7,09 Igel, Lukas 2003 TSV Schondorf Dachau 09.05.
272115 6,19 Weidelener, Anton 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
274422 5,12 Strauß, Luca 2003 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 56,98 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München

270659 53,80 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kitzingen 14.07.
268856 51,56 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 14.07.
270657 49,81 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
269366 44,81 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 27.01.
268857 44,51 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 09.06.
270874 40,05 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269163 37,50 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
274120 36,15 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Pfaffenhofen 15.09.
270930 34,96 Widder, Benedikt 2003 TSV Weilheim Sulingen 18.08.
269723 34,08 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.

269161 32,38 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Wesel 25.08.
269790 30,95 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Zorneding 22.04.
270192 30,41 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
277263 29,74 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
275348 28,69 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
268859 27,94 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
269371 26,36 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
273664 24,80 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
270285 24,42 Bauer, Felix 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 22.04.
272136 22,88 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.

272746 22,17 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
274121 20,01 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
274422 16,03 Strauß, Luca 2003 TV Feldkirchen 1903 Kirchheim 09.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 53,26 Franz, Timo 2002 -- TuS Alztal Garching

266770 51,98 Schober, Simon 2003 SV Achenmühle Erding 08.07.
268857 42,16 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 06.10.
269163 38,47 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Walldorf 05.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 57,63 Unold, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München

271805 59,32 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 15.07.
270657 46,36 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 15.07.
269723 45,67 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
270874 45,35 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
268856 44,57 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 09.06.
269371 41,98 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Hebertshausen 12.05.
270659 41,01 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 01.07.
272746 37,67 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
271852 37,36 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching München 14.07.
270638 36,41 Zavaglia, Marco 2003 TSV Ottobrunn München 23.09.

269161 36,22 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
269790 35,79 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Freising 16.06.
274120 35,63 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Zorneding 22.04.
272567 34,56 Loubradou, Nathan 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
269368 33,27 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
273880 32,70 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
275348 32,55 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
270915 32,10 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen München 28.04.
269841 31,45 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
270423 31,39 Triebs, Tobias Pascal 2003 LG Stadtwerke München München 14.07.

269520 31,32 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
270192 31,09 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 23.09.
277263 30,79 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
274315 29,24 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 15.09.
269163 28,61 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
270930 27,12 Widder, Benedikt 2003 TSV Weilheim Sulingen 18.08.
274937 26,56 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.
273061 24,34 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272728 24,19 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
268859 22,81 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.

274864 21,47 Wenske, Florian 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
275499 14,75 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 50,50 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling

275348 72,00 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
273880 61,00 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
270915 56,50 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
272728 55,50 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Freising 21.04.
271852 53,50 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching Oberschleißheim 06.05.
274315 52,50 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
274346 45,00 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
270869 44,00 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
274917 43,50 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
272104 39,00 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.

275558 38,50 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München Freising 21.04.
270751 37,50 Höhne, Lars 2003 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
274937 36,50 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Neubeuern 14.07.
270930 36,00 Widder, Benedikt 2003 TSV Weilheim Sulingen 18.08.
276551 35,00 Weller, Leo 2003 SV Lohhof Freising 21.04.
274121 32,00 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Freising 21.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.705 Eibach, Adrian Marc 2002 -- LG Oberland

270657 2.307 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
11,92(+1,4)-5,98(+0,1)-13,42-1,57
273083 2.098 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
11,91(+0,8)-5,38(+1,2)-9,60-1,57
270659 2.056 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
13,54(-2,1)-5,26(-0,7)-13,70-1,48
275645 1.939 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Aschheim 21.04.
12,71(+0,8)-5,00(+0,1)-10,38-1,42
274376 1.933 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
12,47(+1,4)-4,97(-0,7)-9,42-1,45
275499 1.920 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 21.04.
12,62(+1,0)-5,10(+2,0)-8,58-1,50
273001 1.860 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Zorneding 01.07.
12,31(+0,0)-4,58(+0,2)-8,49-1,44
272746 1.780 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Aschheim 21.04.
13,66(+1,4)-4,68(-0,7)-9,00-1,45
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
270874 4.929 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,22(+2,0)-4,68(+0,0)-12,41-1,55/12,13(+0,7)-40,05-3,00-43,16-3:01,85 01.07.
270659 4.813 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,08(+1,7)-5,19(-0,1)-14,76-1,49/12,68(+1,0)-49,97-2,30-41,01-3:21,13 01.07.
269723 4.808 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Wesel 24.08./
11,95(+1,1)-5,24(-0,4)-11,42-1,53-11,53(+0,3)/33,36-3,20-41,01-3:33,28 25.08.
269161 4.743 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Wesel 24.08./
12,58(+1,1)-5,58(-1,5)-11,17-1,77-12,47(+0,3)/32,38-3,00-32,91-3:29,86 25.08.
269371 4.659 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,80(+0,5)-5,62(-0,9)-10,03-1,64/12,29(+0,7)-22,39-3,10-37,43-3:05,71 01.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 3.003 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München

269161 2.690 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
12,81(+0,0)-12,98(+0,0)-5,34(+0,0)-1,76-36,22
269371 2.674 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
13,03(+0,1)-12,64(+0,1)-5,24(+0,0)-1,70-39,27
269723 2.668 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
12,39(+0,0)-11,76(+0,8)-5,52(-0,7)-1,40-40,52
269520 2.666 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Aichach 03.06.
12,08(+0,0)-12,42(+0,1)-5,54(+0,0)-1,55-31,25
269368 2.637 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
12,30(+0,5)-11,48(+0,5)-5,09(+0,5)-1,48-33,27
268859 2.475 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
12,62(+0,3)-12,68(+0,8)-4,92(+0,0)-1,58-22,81
273061 2.471 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
12,89(+0,0)-13,42(+0,8)-5,05(+0,6)-1,64-24,34
269841 2.466 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Aichach 03.06.
13,32(+0,0)-12,98(+0,1)-5,32(+0,4)-1,49-30,68
272567 2.282 Loubradou, Nathan 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
13,66(+0,5)-15,66(+0,5)-4,44(+0,9)-1,52-34,56
275499 2.186 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
12,18(+0,3)-14,06(+0,7)-4,22(+0,0)-1,38-14,75

274937 2.081 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
13,06(+0,8)-15,24(+0,8)-4,17(+0,2)-1,26-23,37
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.538 Lohwasser, Felix 2002 -- LG Würm Athletik

273880 2.676 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
12,13(+0,0)-12,39(+0,2)-5,12(+0,0)-61,00-6:18,19
275348 2.459 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
12,44(+2,4)-14,08(-2,6)-4,66(+2,0)-72,00-7:12,84
270869 2.421 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
12,63(+0,1)-13,26(+0,2)-4,94(+0,0)-44,00-6:40,07
274346 2.389 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
12,53(-0,3)-12,25(-1,2)-4,68(+0,2)-45,00-7:18,45
271852 2.359 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching Oberschleißheim 06.05.
13,14(+2,4)-12,49(+1,7)-4,92(-0,2)-53,50-7:39,64
270915 2.357 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
12,73(-0,3)-14,40(+1,7)-4,50(+0,8)-56,50-6:54,72
274315 2.315 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
12,97(+0,0)-13,42(+1,0)-5,09(+0,2)-52,50-7:55,44
272104 2.298 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
12,87(+0,5)-12,76(-1,2)-4,80(+0,7)-39,00-7:23,34
274315 2.257 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Aichach 03.06.
13,13(+0,0)-13,66(+0,0)-4,59(-0,1)-50,00-7:34,63
274917 2.231 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
13,18(+0,1)-15,41(+0,2)-4,47(+0,0)-43,50-6:40,19

275558 2.194 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München Freising 21.04.
12,64(-1,2)-13,37(+0,7)-4,82(-1,4)-38,50-8:26,57
272728 2.053 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
13,43(+0,0)-15,72(+1,0)-4,53(+0,2)-49,50-8:36,94
274121 2.002 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
13,19(+0,7)-14,73(+1,0)-4,51(+0,4)-30,00-8:20,85
276551 1.737 Weller, Leo 2003 SV Lohhof Freising 21.04.
14,90(-1,2)-15,88(+1,0)-3,86(-0,3)-35,00-9:06,57
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 3.062 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München

270657 3.017 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
11,90(+0,1)-11,43(+0,1)-6,02(+0,0)-12,61-44,22
270659 2.790 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Aichach 03.06.
13,38(+0,0)-12,72(+0,1)-5,07(+0,0)-14,18-46,36
268856 2.632 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
13,70(+0,0)-13,46(+0,0)-4,82(+0,2)-13,19-42,72
268857 2.603 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
13,55(+0,0)-14,16(+0,0)-4,59(-0,5)-13,96-41,36
273664 2.466 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
12,98(+0,8)-12,23(+0,2)-5,25(+0,5)-9,72-24,80
270192 2.394 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
12,72(+0,8)-12,31(+1,7)-4,50(+1,4)-8,20-29,59
269163 2.291 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Freising 21.04.
13,74(+0,4)-14,22(-0,7)-4,56(-0,4)-9,21-31,47
274120 2.260 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 06.05.
14,01(-1,1)-13,72(+1,7)-4,59(+1,1)-10,10-25,25

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,66 Wiesinger, Johannes 2003 -- LG FESTINA Rupertiwinkel

276717 11,76 +0,3 Weidenbach, Eric 2004 LG Würm Athletik Freising 16.06.
273008 12,17 -0,2 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Garmisch-Partenkirchen 23.09.
268858 12,38 +0,7 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 09.06.
271299 12,48 +0,4 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
270842 12,53 +0,5 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
270891 12,54 +0,0 Kraus, Felix 2004 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
275538 12,56 +0,0 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Kitzingen 15.07.
275078 12,62 +0,0 Bundschuh, Jonas 2004 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
272654 12,66 +0,8 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Wasserburg 01.05.
275948 12,66 +0,0 Stöhr, Jonathan 2004 TuS Geretsried Freising 16.06.

271300 12,67 +0,4 Hamburger, Lorenz 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
274932 12,75 +0,0 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
272056 12,84 +0,7 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
271557 12,87 +0,0 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
270890 12,95 +0,8 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
275324 13,02 +0,5 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
270584 13,03 +1,1 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering München 23.09.
275024 13,04 +0,3 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
276271 13,06 +0,5 Stengel, Jakob 2004 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 09.06.
274924 13,13 +0,8 Lettl, Leander 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.

271454 13,18 +0,0 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg Freising 16.06.
274930 13,21 +0,1 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
272914 13,23 -0,3 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
276365 13,35 -0,3 Bremer, Luis 2004 ESV München München 25.07.
271656 13,36 +1,7 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
273832 13,48 +0,1 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
272913 13,49 +0,0 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
274564 13,49 -1,3 Wiedemann, Moritz 2004 TSV Gräfelfing Freising 16.06.
271710 13,58 +0,4 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
274302 13,60 +0,7 Kirschner, Marius 2004 TSV Bad Endorf Kirchheim 09.06.

275363 13,67 -0,3 Waligorski, Christoph 2004 TSV Gräfelfing München 25.07.
269839 13,92 +1,7 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274944 13,95 +0,6 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Zorneding 01.07.
274907 13,95 +0,7 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
272188 13,96 -0,3 Felber, Sebastian 2004 LG Sempt München 14.07.
271295 13,98 +1,7 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
272119 13,98 +0,0 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Teisendorf 12.05.
271658 14,07 +0,6 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Zorneding 01.07.
273060 14,17 -0,3 Scherer, Finn 2004 ESV München München 25.07.
273531 14,23 +0,2 Schwarz, Lukas 2004 TSV Wolfratshausen München 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,17 Tent, Maximilian 2003 -- Laufclub Tölzer Land

275434 2:12,05 Haller, Luca 2004 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 23.09.
275363 2:12,88 Waligorski, Christoph 2004 TSV Gräfelfing Kitzingen 14.07.
276936 2:20,92 Hayler, Laurin 2004 ESV München München 25.07.
274930 2:22,09 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272914 2:22,45 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
273882 2:24,78 Schoeler, Julian 2004 TSV Gräfelfing Emmering 01.07.
276271 2:27,04 Stengel, Jakob 2004 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 09.06.
272293 2:28,91 Limmer, Noel 2004 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
270586 2:29,50 Uhlemair, Maximilian 2004 TSV Trudering München 14.07.
274940 2:32,70 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.

276376 2:32,93 Porwol, Malte 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
275084 2:36,29 Schönefeld, Tim 2004 TSV Penzberg München 28.04.
274390 2:39,94 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
275647 2:42,27 Hochwald, Luis 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
274992 2:45,36 Antretter, Severin 2004 SV Schloßberg-Stephanskirchen Neubeuern 14.07.
276423 2:45,44 Hebertinger, Lorenz 2004 LG Stadtwerke München München 23.09.
273302 2:51,99 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Neufahrn 14.07.
272195 2:52,10 Heck, Konstantin 2004 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
276577 2:54,00 von Bomhard, Maximilian 2004 SV Germering Germering 01.05.
271137 3:05,26 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.

276872 3:07,46 Schiewe, Heiko 2004 TSV Wolfratshausen Freising 16.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:24,57 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München

272119 3:15,93 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Teisendorf 12.05.
270842 3:23,37 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271656 3:34,78 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269839 3:50,94 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:34,29 Freudenblum, Niclas 2003 -- LG Stadtwerke München

275363 6:40,91 Waligorski, Christoph 2004 TSV Gräfelfing Karlsfeld 06.06.
272914 7:03,40 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
274930 7:05,06 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
272119 7:07,17 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
275324 7:19,88 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
274940 7:23,50 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
271710 7:39,56 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
276423 7:43,66 Hebertinger, Lorenz 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
274390 8:11,29 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
273302 8:21,49 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.

273345 8:45,12 Gelhard, Lukas 2004 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 06.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:42,19 Tent, Maximilian 2003 -- Laufclub Tölzer Land

272914 10:30,62 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
275363 10:43,71 Waligorski, Christoph 2004 TSV Gräfelfing Freising 16.06.
272119 11:33,28 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Freising 16.06.
274940 11:35,70 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 11,50 Kullen, Levi 2003 -- LG Stadtwerke München

270842 11,61 +1,5 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
268858 11,75 +0,2 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
271299 12,12 +0,4 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271557 12,69 +0,2 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
272654 12,82 +0,2 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
275324 12,97 -2,6 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
273008 12,99 +0,0 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Aichach 03.06.
272913 13,04 +0,0 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
271295 13,16 -0,2 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
274932 13,27 +0,8 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.

270890 13,28 +0,8 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
270764 13,41 +1,7 Kuffer, Armin 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
275078 13,43 -0,2 Bundschuh, Jonas 2004 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.
271710 13,61 -0,1 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
275538 13,63 +0,0 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik München 19.05.
269839 13,71 +0,2 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 06.05.
272914 13,78 +0,1 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
273832 13,84 -0,2 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.
272119 13,87 +0,0 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
274940 13,98 -1,2 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

274930 14,03 +1,7 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
271454 14,41 +0,1 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg Hebertshausen 12.05.
275040 14,51 +0,8 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
271656 14,57 +0,2 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 22.04.
271658 14,97 +0,0 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Aichach 03.06.
273460 15,03 +0,3 Pregetter, Moritz 2004 TSV 1860 München Germering 01.05.
275024 15,07 +0,5 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
274924 15,36 +1,8 Lettl, Leander 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
271137 15,65 +0,8 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Oberschleißheim 06.05.
275647 15,69 +0,2 Hochwald, Luis 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

273834 15,81 +0,8 Kienberger, Ludwig 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
271848 15,85 -1,1 Schaumann, Martin 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.
273345 16,16 -2,6 Gelhard, Lukas 2004 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 06.05.
273302 16,23 +1,0 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
274390 16,36 +1,7 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
275112 16,39 +0,5 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
271301 17,06 +1,7 Jung, Julius 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
274992 17,88 +0,8 Antretter, Severin 2004 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,68 Schneider, Mike 2003 -- LAZ Inn

271295 1,65 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
273832 1,65 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar München 23.09.
271299 1,64 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
272654 1,64 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
268858 1,62 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 09.06.
273008 1,60 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Aschheim 21.04.
270890 1,60 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.
272913 1,60 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272056 1,59 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 Kirchheim 09.06.
274932 1,55 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.

275112 1,55 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Freising 16.06.
275538 1,54 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Germering 01.05.
271658 1,51 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
275040 1,50 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
271557 1,50 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
274944 1,48 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Kirchheim b. München 22.09.
271656 1,46 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272634 1,46 Dieterle, Franz 2004 ESV München München 14.07.
275024 1,44 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
270842 1,43 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.

273460 1,42 Pregetter, Moritz 2004 TSV 1860 München Germering 01.05.
271749 1,41 Friedgen, Nico 2004 TSV Unterhaching München 14.07.
275084 1,40 Schönefeld, Tim 2004 TSV Penzberg München 28.04.
275647 1,40 Hochwald, Luis 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272188 1,40 Felber, Sebastian 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
274924 1,38 Lettl, Leander 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
271710 1,38 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Kirchheim 09.06.
275124 1,38 Schmidhuber, Mark 2004 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
269839 1,37 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
273531 1,35 Schwarz, Lukas 2004 TSV Wolfratshausen München 28.04.

274302 1,33 Kirschner, Marius 2004 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
271137 1,32 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Oberschleißheim 06.05.
273302 1,32 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 06.05.
273834 1,32 Kienberger, Ludwig 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
272417 1,30 Öttl, Florian 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
274992 1,26 Antretter, Severin 2004 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
276575 1,25 Wille, Jannes 2004 SV Germering Germering 01.05.
275935 1,25 Giorgi, Adrian 2004 SV Germering Germering 01.05.
276376 1,20 Porwol, Malte 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,20 Riedl, Maximilian 2003 -- TSV 1862 Erding

270842 2,75 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
271658 2,60 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Freising 16.06.
268858 2,60 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
274564 2,40 Wiedemann, Moritz 2004 TSV Gräfelfing Freising 16.06.
275040 2,40 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
271656 2,30 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269839 2,20 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Freising 16.06.
272913 2,20 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
274930 2,00 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,89 Wiesinger, Johannes 2003 -- LG FESTINA Rupertiwinkel

268858 5,82 -0,6 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 15.07.
273008 5,65 +0,6 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Laufen 28.04.
275538 5,40 -0,1 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Freising 16.06.
271299 5,25 -0,6 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
276717 5,24 -0,1 Weidenbach, Eric 2004 LG Würm Athletik Freising 16.06.
272654 5,22 +1,4 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
271473 5,18 +1,8 Friedrich, Lukas 2004 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
271557 5,16 +0,6 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
273832 5,08 +0,0 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar München 23.09.
270890 5,07 +0,9 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.

270842 4,95 -1,0 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274932 4,93 +0,6 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
272056 4,93 +0,1 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
275112 4,91 +0,7 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
271300 4,91 +0,3 Hamburger, Lorenz 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
271656 4,90 +0,3 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
274930 4,90 +0,0 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
276271 4,85 +0,0 Stengel, Jakob 2004 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 09.06.
271710 4,84 -0,1 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
274944 4,77 +0,7 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Kirchheim b. München 22.09.

275324 4,74 +0,2 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
271749 4,74 +0,0 Friedgen, Nico 2004 TSV Unterhaching München 14.07.
271658 4,67 +0,0 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Pocking 18.05.
275948 4,65 +0,0 Stöhr, Jonathan 2004 TuS Geretsried München 12.05.
272119 4,65 +0,4 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
272914 4,64 +0,4 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
274564 4,63 +1,9 Wiedemann, Moritz 2004 TSV Gräfelfing Emmering 01.07.
271295 4,60 +0,0 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
271454 4,52 +1,5 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg München 28.04.
269839 4,49 -1,3 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 06.05.

271137 4,44 +0,2 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
275040 4,43 +0,0 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
274940 4,41 +1,3 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272913 4,41 -0,4 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
276376 4,38 +1,7 Porwol, Malte 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
274907 4,34 -0,3 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
274924 4,33 +0,1 Lettl, Leander 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
276575 4,29 -0,5 Wille, Jannes 2004 SV Germering Germering 01.05.
273531 4,28 +0,1 Schwarz, Lukas 2004 TSV Wolfratshausen München 28.04.
274302 4,28 +0,0 Kirschner, Marius 2004 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 18,01 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München

271936 14,39 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
269919 13,00 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Kitzingen 14.07.
268858 11,49 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
272137 11,41 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
272292 11,26 Käser, Leo 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272056 10,81 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 Kirchheim 09.06.
272333 10,81 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau Neufahrn 14.07.
271299 10,70 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.
274907 10,35 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
272654 10,13 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.

273008 9,68 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Teisendorf 12.05.
270764 9,40 Kuffer, Armin 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
275324 9,37 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
270842 9,33 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
271295 9,17 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.
269839 9,17 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
271557 8,64 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
273832 8,43 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.
271069 8,08 Wältner, Jamie 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
271658 7,68 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Ruhpolding 22.09.

275112 7,66 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
274302 7,63 Kirschner, Marius 2004 TSV Bad Endorf Ruhpolding 22.09.
273302 7,20 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Neufahrn 14.07.
271454 7,10 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg Hebertshausen 12.05.
271656 7,03 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
272195 7,03 Heck, Konstantin 2004 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
274944 6,97 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Kirchheim b. München 22.09.
272188 6,94 Felber, Sebastian 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
275948 6,79 Stöhr, Jonathan 2004 TuS Geretsried München 12.05.
271301 6,62 Jung, Julius 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.

273531 6,53 Schwarz, Lukas 2004 TSV Wolfratshausen München 28.04.
272096 6,48 Gimbel, Michael 2004 LG Kreis Dachau Dachau 09.05.
272634 6,11 Dieterle, Franz 2004 ESV München Dachau 09.05.
276575 6,09 Wille, Jannes 2004 SV Germering Dachau 09.05.
271137 5,99 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
273060 5,85 Scherer, Finn 2004 ESV München Dachau 09.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 48,02 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München

269919 42,27 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 21.10.
268858 38,64 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272137 36,04 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Walldorf 04.08.
275064 33,43 Ziegltrum, Korbinian 2005 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
270842 32,14 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
270764 31,03 Kuffer, Armin 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269839 28,63 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
272654 27,94 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Aichach 03.06.
274907 26,34 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
271299 24,58 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.

271454 21,35 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg Freising 16.06.
271301 19,37 Jung, Julius 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.
274390 19,26 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
271656 17,53 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 22.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 48,83 Schäfer, Vincent 2003 -- LG Stadtwerke München

269919 46,29 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Kitzingen 15.07.
272333 42,04 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau Garmisch-Partenkirchen 23.09.
269839 41,86 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 23.09.
273008 37,72 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Traunreut 09.06.
270891 36,48 Kraus, Felix 2004 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 15.07.
272293 36,05 Limmer, Noel 2004 LG Stadtwerke München Emmering 01.07.
272497 34,13 Teuchert, Timon 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
271295 33,08 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.
274932 32,40 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
271299 30,44 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.

270764 30,33 Kuffer, Armin 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
275040 30,25 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
274930 30,21 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
272654 29,47 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Wasserburg 01.05.
270842 28,74 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
271658 27,88 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Aichach 03.06.
274907 27,48 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
275124 26,18 Schmidhuber, Mark 2004 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
272913 26,05 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
274924 25,84 Lettl, Leander 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.

271557 25,42 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
272634 24,80 Dieterle, Franz 2004 ESV München München 25.07.
273531 24,79 Schwarz, Lukas 2004 TSV Wolfratshausen München 28.04.
275024 24,54 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
271656 24,22 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273832 24,16 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
271069 23,82 Wältner, Jamie 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
273834 22,85 Kienberger, Ludwig 2004 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.
273302 20,27 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 06.05.
271848 20,21 Schaumann, Martin 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.

271137 20,18 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Oberschleißheim 06.05.
270890 20,07 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
275112 19,67 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
274992 18,94 Antretter, Severin 2004 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
275647 17,88 Hochwald, Luis 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
277025 17,82 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München München 25.07.
273460 15,24 Pregetter, Moritz 2004 TSV 1860 München Oberschleißheim 06.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 52,50 Lipp, David 2003 -- TuS Bad Aibling

273008 64,00 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Großhartpenning 29.09.
275324 52,00 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
271557 46,50 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Großhartpenning 29.09.
272119 45,00 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
274930 42,50 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
273302 42,00 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
274940 39,50 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
271710 38,00 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
272914 35,00 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
274390 33,00 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.

273345 28,50 Gelhard, Lukas 2004 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 06.05.
271300 21,50 Hamburger, Lorenz 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.141 Ruzek, Patrick 2003 -- LG Stadtwerke München

273008 2.019 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Aschheim 21.04.
12,78(+1,3)-5,34(-0,3)-9,46-1,60
272654 2.006 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
13,15(+0,6)-5,22(+1,4)-9,71-1,64
275112 1.704 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
14,37(+1,4)-4,91(+0,7)-7,66-1,48
274944 1.678 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Kirchheim b. München 22.09.
14,06(-0,8)-4,77(+0,7)-6,97-1,48
271656 1.675 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
13,84(+1,0)-4,90(+0,3)-7,03-1,41
271658 1.628 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Zorneding 01.07.
14,07(+0,6)-4,25(+1,5)-7,08-1,48
272188 1.549 Felber, Sebastian 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
14,14(+0,6)-4,04(+0,9)-6,94-1,40
271137 1.443 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
14,95(-0,8)-4,44(+0,2)-5,99-1,32
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 3.775 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München

270842 4.294 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,72(+1,7)-4,95(-1,0)-8,55-1,43/12,09(+2,4)-29,96-2,60-26,66-3:23,37 01.07.
269839 3.935 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,92(+1,7)-4,31(-1,1)-8,92-1,37/13,49(+2,4)-28,26-2,20-35,55-3:50,94 01.07.
271656 3.747 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,36(+1,7)-4,65(+0,3)-6,59-1,46/13,63(+2,4)-15,69-2,30-24,22-3:34,78 01.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.661 Haberger, Moritz 2003 -- LG Stadtwerke München

271299 2.613 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
12,65(+0,5)-12,26(+0,2)-5,25(-0,6)-1,64-28,52
273008 2.594 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Aichach 03.06.
12,53(+0,0)-12,99(+0,0)-5,33(-0,6)-1,55-34,04
272654 2.457 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Wasserburg 01.05.
12,66(+0,8)-12,89(+0,7)-5,08(+0,0)-1,42-29,47
274932 2.445 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
12,75(+0,0)-13,56(+0,0)-4,83(+0,1)-1,55-27,98
271557 2.385 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
13,15(+1,8)-12,69(+0,2)-5,16(+0,6)-1,40-25,42
273832 2.366 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
13,48(+0,1)-13,89(+0,0)-5,03(+0,0)-1,58-24,16
270890 2.339 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
13,20(+0,0)-13,28(+0,8)-4,96(+0,9)-1,52-20,07
271295 2.336 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
13,98(+1,7)-13,50(+0,2)-4,60(+0,0)-1,56-29,09
272913 2.288 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
13,49(+0,0)-13,98(+0,8)-4,41(-0,4)-1,60-22,32
269839 2.207 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 06.05.
14,70(+1,8)-13,71(+0,2)-4,49(-1,3)-1,32-37,45

274924 2.176 Lettl, Leander 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
13,13(+0,8)-15,36(+1,8)-4,33(+0,1)-1,38-25,84
275040 2.147 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
14,59(+0,1)-14,83(+0,0)-4,43(+0,0)-1,46-26,93
271658 2.142 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Aichach 03.06.
14,57(+0,0)-14,97(+0,0)-4,63(+0,1)-1,40-27,88
275024 2.113 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
13,86(+0,5)-15,07(+0,5)-4,23(+1,0)-1,44-22,22
271656 2.010 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
13,54(+0,4)-18,24(+0,7)-4,34(+0,1)-1,38-20,99
275112 2.004 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
14,68(+1,7)-16,39(+0,5)-4,43(+1,0)-1,44-19,67
271137 1.951 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Oberschleißheim 06.05.
14,59(+1,7)-15,65(+0,8)-4,21(-0,0)-1,32-20,18
275647 1.941 Hochwald, Luis 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
14,35(+1,8)-15,69(+0,2)-3,82(-1,1)-1,40-17,88
273834 1.939 Kienberger, Ludwig 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
14,83(+1,7)-15,81(+0,8)-4,23(+0,5)-1,32-20,81
273302 1.845 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 06.05.
14,92(+1,8)-16,35(+0,8)-3,67(-0,9)-1,32-20,27

274992 1.651 Antretter, Severin 2004 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
14,95(+0,8)-17,88(+0,8)-2,87(+0,3)-1,26-18,94
273460 743 Pregetter, Moritz 2004 TSV 1860 München Oberschleißheim 06.05.
1,36-15,24-1,36-15,24
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.412 Freudenblum, Niclas 2003 -- LG Stadtwerke München

275324 2.351 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
13,02(+0,5)-12,97(-2,6)-4,74(+0,2)-52,00-7:19,88
274930 2.259 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
13,21(+0,1)-14,26(+0,1)-4,90(+0,0)-42,00-7:05,06
272119 2.193 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
14,10(+0,0)-13,87(+0,0)-4,65(+0,4)-45,00-7:07,17
272914 2.182 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
13,55(+0,0)-13,78(+0,1)-4,64(+0,4)-35,00-7:03,40
271710 2.162 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
13,58(+0,4)-13,61(-0,1)-4,83(+0,3)-37,50-7:39,56
274940 2.088 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
14,27(-0,3)-13,98(-1,2)-4,41(+1,3)-39,50-7:23,50
273302 1.733 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
16,19(+0,0)-16,23(+1,0)-3,73(+0,2)-42,00-8:21,49
273345 1.684 Gelhard, Lukas 2004 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 06.05.
15,10(+0,5)-16,16(-2,6)-3,77(+0,6)-28,50-8:45,12
274390 1.660 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
16,08(+2,4)-16,36(+1,7)-3,48(+0,0)-33,00-8:11,29
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.747 Ruzek, Patrick 2003 -- LG Stadtwerke München

268858 2.731 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
12,64(+0,8)-11,75(+0,2)-5,41(+0,0)-11,25-35,98
272654 2.416 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Aichach 03.06.
13,19(+0,1)-12,83(+0,0)-5,07(+0,4)-9,31-27,94
269839 2.100 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Freising 21.04.
14,81(+0,4)-13,85(-0,4)-4,37(+0,0)-9,11-22,85
271454 1.626 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg Hebertshausen 12.05.
13,39(+1,7)-14,41(+0,1)-o.g.V.-7,10-20,45
271301 1.478 Jung, Julius 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
15,89(+0,8)-17,06(+1,7)-3,25(+1,7)-5,55-14,16
270764 1.289 Kuffer, Armin 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
aufg.-17,22(+0,3)-o.g.V.-9,26-29,98

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 46,61 LG Stadtwerke München

44,83 LG Stadtwerke München I Bochum -Wattenscheid 18.08.
269723 Schöndorfer, Simon (2003); 273880 Freudenblum, Niclas (2003)
270657 Ruzek, Patrick (2003); 273083 Holland-Moritz, Livius (2003)
47,19 LG Stadtwerke München II Kitzingen 14.07.
274376 Harteis, Jakob (2003); 269368 Kullen, Levi (2003)
270842 Morbitzer, Mathias (2004); 270192 Moser, Valentin (2003)
47,71 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 14.07.
270891 Kraus, Felix (2004); 272999 King, Felix (2003)
269328 Kerner, Daniel (2003); 270890 Windpassinger, Leon (2004)
47,81 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
272104 Branch, Noah (2003); 275538 Eder, Maximilian (2004)
267373 Sonneck, Tobias (2003); 271473 Friedrich, Lukas (2004)
52,80 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
275078 Bundschuh, Jonas (2004); 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo (2004)
275348 Greska, Lennart (2003); 274917 Sesselmann, Moritz (2003)
54,79 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
268856 Neugebauer, Lukas (2003); 268858 Dannhauer, Malcom (2004)
268859 Schwab, Daniel (2003); 274390 Mittermaier, Patrick (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 9:36,15 MTV 1881 Ingolstadt

9:12,98 LG Stadtwerke München I Neuendettelsau 05.05.
274376 Harteis, Jakob (2003); 273685 Beckenbauer, Leopold (2003)
273880 Freudenblum, Niclas (2003)
9:55,91 TSV Gräfelfing Neuendettelsau 05.05.
275365 Quast, Nikolai (2003); 273882 Schoeler, Julian (2004)
275363 Waligorski, Christoph (2004)
9:56,61 LG Stadtwerke München II Neuendettelsau 05.05.
272914 Wood, Nicolas (2004); 274940 Harmer, Konrad (2004)
274930 Ernst, Taro (2004)
10:48,22 TSV Bad Endorf Ruhpolding 22.09.
271656 Bantlin, Niklas (2004); 271658 Zangl, Simon (2004)
274302 Kirschner, Marius (2004)
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14.407 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
270874 Haberger, Moritz (2003) - 4.929; 269723 Schöndorfer, Simon (2003) - 4.800 01.07.
269161 Kottmann, Sebastian (2003) - 4.678
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 14.188 LG Stadtwerke München

13.443 LG Stadtwerke München I Aichach 03.06.
270657 Ruzek, Patrick (2003) - 3.017; 269161 Kottmann, Sebastian (2003) - 2.690
273880 Freudenblum, Niclas (2003) - 2.676; 269371 Diederichs, Moritz (2003) - 2.674; 274346 Werler, Pierre William (2003) - 2.386
11.410 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
275348 Greska, Lennart (2003) - 2.459; 274932 Kornemann, Noah (2004) - 2.444
275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo (2004) - 2.351; 274917 Sesselmann, Moritz (2003) - 2.217; 273834 Kienberger, Ludwig (2004) - 1.939

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 40,27 TSV Vaterstetten

40,18 LG Stadtwerke München I Schongau 30.09.
277165 Wienken, Tobias (2005); 274489 Kleine, Jan (2006)
273728 Knorre, Linus (2005); 273498 Kucik, Adam (2005)
41,34 TSV Gräfelfing I Schongau 30.09.
277201 Tassilo, Höfer (2006); 273373 Schmidbauer, Marcus (2005)
274300 Richstein, Paul (2005); 272759 Krumpholz, Anselm (2006)
41,69 TSV Trudering I Schongau 30.09.
277174 Gutowski, Moritz (2007); 274921 Hörmann, Jakob (2005)
273991 Saller, Maximilian (2005); 277002 Börkey, Dominik (2005)
42,08 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
275808 Kniesner, Jaromir (2006); 275811 Seifert, Simon (2006)
275809 Schreglmann, Samuel (2006); 275810 Reichert, Pascal (2006)
42,26 TSV Vaterstetten II Schongau 30.09.
275091 Schmeißer, Jonas (2005); 277265 Beck, Fabian (2005)
275302 Seidel, Lennard (2006); 275307 Notkin, Ilja (2005)
42,40 LG Sempt Aschheim 21.04.
274255 Mühlhuber, Felix (2005); 273027 Schmid, Florian (2005)
276553 Teufel, Luca (2006); 277170 Kerger, Justus (2006)
42,44 LG Stadtwerke München II Schongau 30.09.
277025 Schwarzmann, Patrik (2005); 274938 Lamberts, Jan (2005)
273744 Staab, Leopold (2005); 273756 Lenzen, Finn (2005)
44,15 TSV 1860 Rosenheim Feldkirchen-Westerham 12.05.
275853 Ruppert, Leon (2006); 275096 Hörnig, Matthias (2005)
274483 Colin, Simon (2005); 275854 Graf, Benjamin (2006)
44,16 LG 90 Ebersberg-Grafing Feldkirchen-Westerham 12.05.
276544 Weiß, Sebastian (2005); 273510 Käsweber, Maximilian (2005)
275832 Georg, Lorenz (2006); 276538 Fröhlich, Gregor (2006)
44,18 LG Würm Athletik Emmering 30.06.
274140 Schimmelpfennig, Raphael (2005); 276144 Krumpholz, Philipp (2006)
274177 Burkhart, Marco (2005); 276306 Hartman, Ben (2006)

44,44 TV Emmering I Schongau 30.09.
276994 Mönninger, Mario (2007); 276996 Rombold, Joona (2007)
277257 Bachl, Sebastian (2007); 274949 Aumüller, Korbinian (2006)
44,88 TSV 1880 Wasserburg I Schongau 30.09.
274472 Wimmer, Christian (2005); 276978 Baumann, David (2007)
276354 Schwarz, Michael (2007); 276684 Sinz, Maximilian (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:33,88 LG Stadtwerke München

8:19,18 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
275810 Reichert, Pascal (2006); 275811 Seifert, Simon (2006)
275808 Kniesner, Jaromir (2006)
8:37,75 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
274855 Immerz, Nico (2006); 277146 Fischer, Alexandre (2006)
273373 Schmidbauer, Marcus (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 7.715 LG Stadtwerke München

6.844 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
275808 Kniesner, Jaromir (2006) - 1.554; 275809 Schreglmann, Samuel (2006) - 1.476
275811 Seifert, Simon (2006) - 1.433; 275975 Behrens, Aaron (2006) - 1.384; 275810 Reichert, Pascal (2006) - 997
6.612 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
274303 Kersten, Brian (2006) - 1.550; 275055 Ngom, Jakob (2005) - 1.367
274304 Löw, Robin (2005) - 1.335; 276077 Huber, Raphael (2007) - 1.248; 276079 Löw, Felix (2007) - 1.112
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 11.268 LG Stadtwerke München

10.974 LG Stadtwerke München I Waldkraiburg 28.07.
273498 Kucik, Adam (2005) - 2.335; 273533 Kutscha, Fabian (2005) - 2.325
275595 Binet, Christoph Laszlo (2005) - 2.166; 274489 Kleine, Jan (2006) - 2.147; 277025 Schwarzmann, Patrik (2005) - 2.001
9.560 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
273027 Schmid, Florian (2005) - 2.484; 275073 Toldy, Jonatan (2006) - 2.012
274256 Schreiber, Maximilian (2006) - 1.937; 274255 Mühlhuber, Felix (2005) - 1.763; 276989 Förster, Christoph (2005) - 1.364
9.020 TSV Unterhaching Waldkraiburg 28.07.
275808 Kniesner, Jaromir (2006) - 2.077; 275810 Reichert, Pascal (2006) - 1.795
275811 Seifert, Simon (2006) - 1.794; 275975 Behrens, Aaron (2006) - 1.690; 275809 Schreglmann, Samuel (2006) - 1.664
8.995 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 28.07.
621652 Heldt, Josef (2005) - 1.976; 274472 Wimmer, Christian (2005) - 1.846
276683 Rauch, Louis (2007) - 1.792; 276978 Baumann, David (2007) - 1.729; 276354 Schwarz, Michael (2007) - 1.652
8.974 LG Stadtwerke München II Waldkraiburg 28.07.
273744 Staab, Leopold (2005) - 1.923; 273887 Whyte, Leon (2005) - 1.846
275956 Walter, Benjamin (2006) - 1.826; 277199 Bojer, Kaspar (2006) - 1.792; 273740 Reichert, Jacob (2005) - 1.587
8.915 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
276484 Gawron, Leonard (2006) - 2.175; 274826 Mackedanz, Noah (2005) - 1.828
277014 Rendl, Laurence (2005) - 1.678; 277012 Reichenbach, Nils (2007) - 1.644; 276462 Eitel, Arthur (2006) - 1.590
8.760 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
273915 Rochlitz, Jakob (2005) - 2.091; 273913 Jäger, Robert (2005) - 1.731
276063 Edbauer, Leonard (2006) - 1.720; 273912 Gorski, Jakob (2005) - 1.683; 275926 Bernsteiner, Marcel (2006) - 1.535

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,73 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg

274319 9,62 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Schongau 30.09.
273498 9,99 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
274300 10,03 +1,2 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing München 23.09.
275108 10,05 Reichenberger, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 14.07.
273242 10,20 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Aschheim 15.09.
274483 10,20 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 15.09.
277002 10,22 Börkey, Dominik 2005 TSV Trudering Schongau 30.09.
273533 10,25 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München München 14.07.
273915 10,27 -0,6 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
273518 10,28 +0,0 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Feldkirchen-Westerham 12.05.

276834 10,43 +0,2 Rieden, Max 2005 TSV Palling Waldkraiburg 28.07.
273991 10,46 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Schongau 30.09.
273027 10,50 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Aschheim 21.04.
277165 10,52 Wienken, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
271821 10,53 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Zorneding 01.07.
276363 10,54 +0,0 Müller, Michael 2005 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.05.
273530 10,54 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Peißenberg 09.06.
273728 10,60 Knorre, Linus 2005 LG Stadtwerke München München 14.07.
274938 10,61 Lamberts, Jan 2005 LG Stadtwerke München München 14.07.
275595 10,66 -1,2 Binet, Christoph 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.

276499 10,66 +0,2 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Waldkraiburg 28.07.
274318 10,67 Schönsee, Eskil 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 06.05.
273245 10,70 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Aschheim 15.09.
276870 10,78 Rütten, Ben 2005 LG Stadtwerke München Emmering 30.06.
276424 10,78 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Zorneding 01.07.
275055 10,80 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 15.09.
273725 10,81 Herbst, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
274412 10,86 +0,0 Gabbert, Jann 2005 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.05.
273914 10,86 +0,0 Werner, Paul 2005 VfL Waldkraiburg Feldkirchen-Westerham 12.05.
273373 10,86 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.

274630 10,87 Knepper, Jonas 2005 LG Kreis Dachau Emmering 30.06.
276426 10,90 Hölzel, Jannes 2005 FC Aschheim Aschheim 15.09.
273756 10,90 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Aschheim 15.09.
274255 10,91 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt München 12.05.
275091 10,94 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
273744 10,94 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
274515 10,99 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Zorneding 01.07.
274873 10,99 +0,1 Weber, Samuel 2005 SV Esting München 25.07.
275096 11,00 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 15.09.
274942 11,00 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Aschheim 15.09.

274472 11,00 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:24,75 Rettenberger, Eric 2004 -- LG Stadtwerke München

269347 2:17,15 Tent, Tobias 2005 Laufclub Tölzer Land München 04.07.
274873 2:27,73 Weber, Samuel 2005 SV Esting München 25.07.
273915 2:30,73 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Schongau 30.09.
271821 2:31,04 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 03.10.
273530 2:31,56 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Freising 16.06.
274858 2:33,99 Rola, Sebastian 2005 LAG Mittlere Isar München 25.07.
274483 2:34,33 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Zorneding 01.07.
274132 2:34,74 Szobries, Lio Willi 2005 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
273887 2:35,22 Whyte, Leon 2005 LG Stadtwerke München München 25.07.
273740 2:35,85 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München München 14.07.

273756 2:36,30 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Aschheim 15.09.
274852 2:36,47 Stürzer, Sebastian 2005 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
273533 2:37,08 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
276279 2:37,23 Hafner, Nick 2005 LG Oberland Hausham 27.07.
268733 2:37,91 Knabel, Simon 2005 LAG Mittlere Isar München 28.04.
276431 2:38,81 Stilling, Max 2005 FC Aschheim Kirchheim 09.06.
276499 2:39,59 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Waldkraiburg 28.07.
274515 2:40,64 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Waldkraiburg 28.07.
273725 2:42,47 Herbst, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 04.07.
275375 2:43,32 Rekitt, Benito 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.

276254 2:45,40 Weitenauer, David 2005 LG Stadtwerke München München 23.09.
274472 2:45,81 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 28.07.
273744 2:45,95 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
273373 2:46,17 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing München 14.07.
276834 2:47,15 Rieden, Max 2005 TSV Palling Waldkraiburg 28.07.
274255 2:48,32 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt München 14.07.
274826 2:48,44 Mackedanz, Noah 2005 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
273913 2:48,89 Jäger, Robert 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
271691 2:51,70 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Karlsfeld 16.05.
273991 2:54,26 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Zorneding 01.07.

277014 2:57,09 Rendl, Laurence 2005 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
274177 2:57,28 Burkhart, Marco 2005 LG Würm Athletik München 14.07.
273245 2:57,51 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
276424 2:57,58 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Zorneding 01.07.
277260 2:57,75 Awal Khel, Bakhtiar 2005 TSV Wolfratshausen Schongau 30.09.
275307 2:58,86 Notkin, Ilja 2005 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
273545 2:59,76 Arunkumar, Hemant 2005 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
273779 3:01,34 Elsen, Paul 2005 TSV Schondorf Kirchheim 09.06.
273242 3:01,98 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
275108 3:03,09 Reichenberger, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:18,30 Jungkunz, Georg 2004 -- TSV Unterhaching

269347 6:32,51 Tent, Tobias 2005 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 06.06.
274873 6:44,45 Weber, Samuel 2005 SV Esting Karlsfeld 11.07.
273740 7:15,44 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
273756 7:25,41 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
277262 7:43,98 Streicher, Martin 2005 TSV Peißenberg Schongau 30.09.
271691 8:04,03 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Karlsfeld 06.06.
274177 9:06,92 Burkhart, Marco 2005 LG Würm Athletik Schongau 30.09.
5 km Str.
276851 19:32 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Bad Reichenhall 25.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,73 Rettenberger, Eric 2004 -- LG Stadtwerke München

273533 9,56 -1,6 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
273518 9,75 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Kirchheim 09.06.
273027 9,98 +0,0 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
273530 10,12 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
274483 10,23 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 15.09.
274319 10,29 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Hebertshausen 12.05.
274300 10,31 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Wasserburg 01.05.
274515 10,31 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Schongau 30.09.
273915 10,35 -0,1 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
273245 10,35 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Schongau 30.09.

275595 10,39 +0,1 Binet, Christoph 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
273498 10,51 -0,4 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
271821 10,53 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Schongau 30.09.
275108 10,57 Reichenberger, Finn 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
276426 10,62 Hölzel, Jannes 2005 FC Aschheim Aschheim 15.09.
276834 10,66 Rieden, Max 2005 TSV Palling Ruhpolding 22.09.
274921 10,70 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering München 14.07.
275055 10,76 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Schongau 30.09.
274942 10,94 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Schongau 30.09.
273242 11,07 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.

273744 11,07 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München Aschheim 15.09.
275375 11,12 Rekitt, Benito 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
274472 11,13 -0,1 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 28.07.
277025 11,16 +0,6 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
274255 11,20 -1,6 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
277070 11,43 -0,4 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 28.07.
273914 11,44 +0,0 Werner, Paul 2005 VfL Waldkraiburg Feldkirchen-Westerham 12.05.
273756 11,46 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Aschheim 15.09.
275676 11,50 +0,1 Ivanov, Georgi 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Waldkraiburg 28.07.
274826 11,70 -0,1 Mackedanz, Noah 2005 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.

273887 11,74 -1,6 Whyte, Leon 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
271691 11,78 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Hebertshausen 12.05.
276499 11,80 -0,1 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Waldkraiburg 28.07.
275096 11,91 +0,0 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Feldkirchen-Westerham 12.05.
276424 11,99 +0,0 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.05.
277016 12,02 Daschiel, Martin 2005 TSV Palling Ruhpolding 22.09.
274132 12,09 Szobries, Lio Willi 2005 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
273725 12,13 Herbst, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
273913 12,32 -0,1 Jäger, Robert 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
277014 12,34 -1,6 Rendl, Laurence 2005 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,56 Boehm, Niklas 2004 -- TSV Vaterstetten
Bestl. 2017: 1,56 Eisenreich, Magnus 2004 -- TV Feldkirchen 1903

276363 1,54 Müller, Michael 2005 LG Oberland Kirchheim b. München 22.09.
273530 1,53 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
275091 1,52 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
273027 1,52 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
274300 1,50 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing München 23.09.
274319 1,49 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Waldkraiburg 28.07.
275595 1,48 Binet, Christoph 2005 LG Stadtwerke München Freising 21.04.
273498 1,48 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
274921 1,44 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering Zorneding 01.07.
275676 1,42 Ivanov, Georgi 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.07.

273518 1,41 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 21.04.
274942 1,40 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Zorneding 01.07.
273991 1,40 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Zorneding 01.07.
277165 1,40 Wienken, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
277265 1,40 Beck, Fabian 2005 TSV Vaterstetten Schongau 30.09.
276426 1,38 Hölzel, Jannes 2005 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
273242 1,38 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
273779 1,37 Elsen, Paul 2005 TSV Schondorf Kirchheim 09.06.
277025 1,37 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
273533 1,36 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Freising 21.04.

274515 1,36 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Zorneding 01.07.
276883 1,36 Lehmeier, Matthias 2005 LG Würm Athletik München 14.07.
274304 1,35 Löw, Robin 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
274412 1,35 Gabbert, Jann 2005 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.05.
277255 1,35 von Seggern, Hendrik 2005 TSV Peißenberg Schongau 30.09.
273915 1,34 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Kirchheim 09.06.
274630 1,34 Knepper, Jonas 2005 LG Kreis Dachau Emmering 30.06.
273245 1,34 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
271821 1,32 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Zorneding 01.07.
276424 1,31 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim München 14.07.

275055 1,30 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
274483 1,29 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
274852 1,28 Stürzer, Sebastian 2005 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
274702 1,28 Karl, Simon 2005 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
273373 1,25 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
274631 1,25 Pfaller, Niels 2005 LG Kreis Dachau Emmering 30.06.
273728 1,24 Knorre, Linus 2005 LG Stadtwerke München München 13.06.
276834 1,22 Rieden, Max 2005 TSV Palling Traunreut 09.06.
275307 1,20 Notkin, Ilja 2005 TSV Vaterstetten Zorneding 01.07.
276279 1,20 Hafner, Nick 2005 LG Oberland Hausham 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,30 Kupfer, Fabian 2004 -- TSV Schleißheim

271740 2,72 Herrn, Fabian 2005 LG Kreis Dachau Karlsfeld 20.07.
271691 2,62 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Karlsfeld 20.07.
274472 2,55 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 09.09.
277070 2,42 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,34 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg

276363 5,26 Müller, Michael 2005 LG Oberland Schongau 30.09.
274300 5,15 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Schongau 30.09.
274319 4,93 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Kirchheim 09.06.
272158 4,78 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Schongau 30.09.
274483 4,78 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Schongau 30.09.
273027 4,75 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Aschheim 21.04.
273498 4,72 +1,4 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
275091 4,72 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten Schongau 30.09.
273533 4,69 -0,5 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
273991 4,59 +0,0 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering München 23.09.

273530 4,58 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Peißenberg 09.06.
273518 4,57 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 21.04.
275595 4,57 Binet, Christoph 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
274412 4,53 +0,0 Gabbert, Jann 2005 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.05.
275108 4,53 Reichenberger, Finn 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
276426 4,51 +2,0 Hölzel, Jannes 2005 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
277265 4,49 Beck, Fabian 2005 TSV Vaterstetten Schongau 30.09.
273725 4,48 Herbst, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
273242 4,44 +0,0 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Feldkirchen-Westerham 12.05.
277070 4,43 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.

274921 4,41 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering München 14.07.
276834 4,38 -0,1 Rieden, Max 2005 TSV Palling Waldkraiburg 28.07.
276499 4,35 +0,3 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Waldkraiburg 28.07.
273744 4,34 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
275055 4,31 +0,0 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Feldkirchen-Westerham 12.05.
275030 4,29 +0,0 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
273245 4,29 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
271821 4,27 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Hebertshausen 12.05.
274826 4,26 Mackedanz, Noah 2005 SV Lohhof Hebertshausen 12.05.
274515 4,25 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Zorneding 01.07.

274255 4,24 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt München 14.07.
275375 4,22 Rekitt, Benito 2005 LG Stadtwerke München München 14.07.
273373 4,20 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing München 14.07.
275096 4,18 +0,0 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Feldkirchen-Westerham 12.05.
273915 4,15 +0,4 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
276254 4,15 +0,0 Weitenauer, David 2005 LG Stadtwerke München München 23.09.
273779 4,14 Elsen, Paul 2005 TSV Schondorf Kirchheim 09.06.
271740 4,13 Herrn, Fabian 2005 LG Kreis Dachau Dachau 09.05.
273728 4,13 Knorre, Linus 2005 LG Stadtwerke München München 03.10.
276424 4,12 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Kirchheim 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 13,47 Conversa, Raffaele 2004 -- LG Kreis Dachau

274319 13,35 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
275064 11,74 Ziegltrum, Korbinian 2005 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
273518 11,33 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Kirchheim 09.06.
274133 10,74 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 06.10.
273027 10,55 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Oberschleißheim 21.10.
271821 9,75 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
273498 9,64 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München München 14.07.
275091 9,08 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
274300 9,05 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Oberschleißheim 06.05.
275030 8,71 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.

277016 8,61 Daschiel, Martin 2005 TSV Palling Waldkraiburg 28.07.
274318 8,48 Schönsee, Eskil 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 06.05.
273912 8,17 Gorski, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Kirchheim 09.06.
277070 8,16 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
271691 8,07 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Hebertshausen 12.05.
273245 7,92 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Waldkraiburg 28.07.
273242 7,87 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Aschheim 15.09.
275676 7,74 Ivanov, Georgi 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Schongau 30.09.
274304 7,71 Löw, Robin 2005 TSV Bad Endorf Feldkirchen-Westerham 12.05.
273915 7,49 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.04.

273533 7,47 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
274472 7,47 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
273068 7,17 Toppe, Finn 2005 TSV Wolfratshausen Schongau 30.09.
277260 7,16 Awal Khel, Bakhtiar 2005 TSV Wolfratshausen Schongau 30.09.
602506 7,00 Miessner, Luis 2005 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
274185 6,91 Adams, Marvin 2005 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
273887 6,84 Whyte, Leon 2005 LG Stadtwerke München München 14.07.
273913 6,79 Jäger, Robert 2005 VfL Waldkraiburg Kirchheim 09.06.
276431 6,72 Stilling, Max 2005 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
277255 6,64 von Seggern, Hendrik 2005 TSV Peißenberg Schongau 30.09.

273914 6,08 Werner, Paul 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.04.
275079 5,75 Brumberger, Kilian 2005 TSV Wolfratshausen Peißenberg 09.06.
276834 5,54 Rieden, Max 2005 TSV Palling Ruhpolding 22.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 38,23 Conversa, Raffaele 2004 -- LG Kreis Dachau

275064 41,67 Ziegltrum, Korbinian 2005 LAG Mittlere Isar Schongau 30.09.
274319 38,11 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
273518 35,30 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Kirchheim 09.06.
273027 30,15 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Schongau 30.09.
271821 29,64 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
274133 29,08 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt Schongau 30.09.
273245 27,34 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Schongau 30.09.
277070 26,95 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
602506 25,59 Miessner, Luis 2005 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
274472 23,95 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.

273912 23,43 Gorski, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Schongau 30.09.
276431 23,13 Stilling, Max 2005 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
271691 22,81 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 21.10.
277016 22,68 Daschiel, Martin 2005 TSV Palling Ruhpolding 22.09.
273915 22,18 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.04.
275030 21,50 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.
273068 21,22 Toppe, Finn 2005 TSV Wolfratshausen Schongau 30.09.
274304 20,04 Löw, Robin 2005 TSV Bad Endorf Feldkirchen-Westerham 12.05.
273914 18,40 Werner, Paul 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.04.
274185 18,09 Adams, Marvin 2005 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.

274942 17,92 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Schongau 30.09.
276834 16,93 Rieden, Max 2005 TSV Palling Ruhpolding 22.09.
273242 15,30 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Freising 21.04.
275307 15,03 Notkin, Ilja 2005 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.05.
Hammerwurf 3 kg
273027 18,84 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Moosach bei Grafing 18.08.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 43,35 Conversa, Raffaele 2004 -- LG Kreis Dachau

273027 39,28 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
274319 37,59 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Kirchheim 09.06.
271821 33,67 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
274300 32,91 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Schongau 30.09.
273518 32,55 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Waldkraiburg 28.04.
276499 31,80 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning München 14.07.
271691 30,65 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 21.10.
274132 29,53 Szobries, Lio Willi 2005 MTV 1881 Ingolstadt Schongau 30.09.
273498 29,35 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
275091 29,14 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten Schongau 30.09.

273533 28,70 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
273242 27,40 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
273510 27,23 Käsweber, Maximilian 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing Feldkirchen-Westerham 12.05.
275030 27,01 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.
274942 26,95 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Waldkraiburg 28.07.
276426 26,60 Hölzel, Jannes 2005 FC Aschheim Aschheim 15.09.
274472 26,37 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
276431 24,03 Stilling, Max 2005 FC Aschheim Kirchheim 09.06.
274304 23,64 Löw, Robin 2005 TSV Bad Endorf Feldkirchen-Westerham 12.05.
273068 23,41 Toppe, Finn 2005 TSV Wolfratshausen Schongau 30.09.

277025 23,13 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
275055 22,61 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Waldkraiburg 28.07.
274483 22,28 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim München 14.07.
273912 22,20 Gorski, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.04.
273914 22,11 Werner, Paul 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.04.
273756 21,94 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
273744 21,47 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
273530 21,46 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Waldkraiburg 28.07.
602506 21,36 Miessner, Luis 2005 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
275096 19,84 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim München 14.07.

275595 19,40 Binet, Christoph 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
276834 18,02 Rieden, Max 2005 TSV Palling Traunreut 09.06.
273728 18,00 Knorre, Linus 2005 LG Stadtwerke München München 14.07.
276544 16,92 Weiß, Sebastian 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 15.09.
275676 15,63 Ivanov, Georgi 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Waldkraiburg 28.07.
277260 15,63 Awal Khel, Bakhtiar 2005 TSV Wolfratshausen Schongau 30.09.
273915 15,25 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.04.
276424 14,91 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.05.
275307 13,29 Notkin, Ilja 2005 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 56,50 Conversa, Raffaele 2004 -- LG Kreis Dachau

273518 56,50 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 21.04.
273498 53,00 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
276499 48,50 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Waldkraiburg 28.07.
273027 48,00 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Aschheim 21.04.
276628 47,50 Eich, Calvin 2005 TSV Oberammergau Emmering 30.06.
274300 46,50 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
271821 45,00 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Zorneding 01.07.
274921 44,00 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering Zorneding 01.07.
273533 44,00 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
273530 41,00 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Peißenberg 09.06.

273245 41,00 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
271691 40,00 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Dachau 09.05.
274132 39,50 Szobries, Lio Willi 2005 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
277014 39,50 Rendl, Laurence 2005 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
273728 39,00 Knorre, Linus 2005 LG Stadtwerke München München 03.10.
275375 38,00 Rekitt, Benito 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
274942 38,00 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Zorneding 01.07.
273242 38,00 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
274826 37,00 Mackedanz, Noah 2005 SV Lohhof Freising 21.04.
273744 35,50 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.

274304 35,00 Löw, Robin 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
273068 35,00 Toppe, Finn 2005 TSV Wolfratshausen Peißenberg 09.06.
274515 35,00 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Waldkraiburg 28.07.
275091 35,00 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 22.09.
273373 34,50 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
273887 34,50 Whyte, Leon 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
276426 34,00 Hölzel, Jannes 2005 FC Aschheim Aschheim 21.04.
273756 34,00 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
273725 33,50 Herbst, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
275676 33,50 Ivanov, Georgi 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.05.

274631 33,50 Pfaller, Niels 2005 LG Kreis Dachau Emmering 30.06.
275055 33,00 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
275079 33,00 Brumberger, Kilian 2005 TSV Wolfratshausen Peißenberg 09.06.
276363 33,00 Müller, Michael 2005 LG Oberland Hausham 27.07.
271740 32,50 Herrn, Fabian 2005 LG Kreis Dachau Dachau 09.05.
274630 31,50 Knepper, Jonas 2005 LG Kreis Dachau Emmering 30.06.
276431 31,50 Stilling, Max 2005 FC Aschheim Aschheim 15.09.
276424 31,50 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 22.09.
274702 31,00 Karl, Simon 2005 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
274472 31,00 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 28.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.754 Goerl, Benedikt 2004 -- TSV Vaterstetten

274300 1.825 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
10,14-4,98-1,43-46,50
273498 1.821 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
10,20-4,65-1,43-53,00
273027 1.788 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Aschheim 21.04.
10,50-4,75-1,46-48,00
273518 1.730 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 21.04.
11,13-4,57-1,41-56,50
276363 1.684 Müller, Michael 2005 LG Oberland Kirchheim b. München 22.09.
10,80-4,57-1,54-33,00
271821 1.618 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Zorneding 01.07.
10,53-4,07-1,32-45,00
274921 1.609 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering Zorneding 01.07.
11,23-4,07-1,44-44,00
275091 1.601 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
10,94-4,19-1,52-30,50
273242 1.591 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
10,50-3,89-1,38-38,00
273245 1.549 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
11,24-4,17-1,34-41,00

273991 1.541 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Zorneding 01.07.
10,71-4,17-1,40-28,00
274942 1.524 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Zorneding 01.07.
11,35-3,93-1,40-38,00
274515 1.521 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Zorneding 01.07.
10,99-4,25-1,36-30,50
276426 1.516 Hölzel, Jannes 2005 FC Aschheim Aschheim 21.04.
11,10-4,32-1,31-34,00
274483 1.486 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Zorneding 01.07.
10,39-4,31-1,24-26,00
274630 1.478 Knepper, Jonas 2005 LG Kreis Dachau Emmering 30.06.
10,87-3,81-1,34-31,50
273373 1.463 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
10,86-3,92-1,25-34,50
276834 1.452 Rieden, Max 2005 TSV Palling Laufen 28.04.
10,49-4,25-1,20-26,50
276424 1.442 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 22.09.
10,96-3,95-1,26-31,50
276628 1.442 Eich, Calvin 2005 TSV Oberammergau Emmering 30.06.
11,24-3,93-1,13-47,50

273779 1.425 Elsen, Paul 2005 TSV Schondorf Emmering 30.06.
11,48-4,05-1,37-26,00
275055 1.367 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
12,23-3,99-1,29-33,00
274631 1.365 Pfaller, Niels 2005 LG Kreis Dachau Emmering 30.06.
11,56-3,68-1,25-33,50
274255 1.357 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Zorneding 01.07.
11,11-3,95-1,16-29,50
276883 1.357 Lehmeier, Matthias 2005 LG Würm Athletik Emmering 30.06.
11,81-3,75-1,31-29,50
275096 1.347 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 21.04.
11,13-3,94-1,16-28,50
274304 1.335 Löw, Robin 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
12,48-3,49-1,35-35,00
276431 1.310 Stilling, Max 2005 FC Aschheim Aschheim 21.04.
11,18-3,58-1,16-30,00
275307 1.258 Notkin, Ilja 2005 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
11,94-3,71-1,16-29,50
275676 1.217 Ivanov, Georgi 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Aschheim 21.04.
12,45-3,75-1,16-28,50

276499 1.203 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Aschheim 21.04.
10,83-4,22-o.g.V.-42,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.375 Kobar, Roman 2004 -- TuS Traunreut

274319 2.495 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Waldkraiburg 28.07.
9,70(-1,4)-10,36(+0,1)-4,70(-1,7)-1,49-33,97
273027 2.484 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
10,51(-0,8)-9,98(+0,0)-4,53(+0,2)-1,52-39,28
274300 2.433 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing München 12.05.
10,06-10,41-4,95-1,44-32,00
273498 2.335 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
10,29(-0,7)-10,51(-0,4)-4,46(-0,6)-1,46-29,35
273530 2.231 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Waldkraiburg 28.07.
10,87(-0,7)-10,25(+0,0)-4,22(+0,0)-1,52-21,46
273533 2.195 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Freising 21.04.
10,71-10,26-4,47-1,36-21,90
276426 2.170 Hölzel, Jannes 2005 FC Aschheim Aschheim 15.09.
10,90-10,62-4,33-1,36-26,60
275595 2.166 Binet, Christoph 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
10,66(-1,2)-10,39(+0,1)-4,33(-2,4)-1,40-19,40
271821 2.083 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Hebertshausen 12.05.
10,78-11,21-4,27-1,30-25,93
274942 2.041 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Aschheim 15.09.
11,00-11,07-4,00-1,33-23,65

277025 2.001 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
11,37(-0,8)-11,16(+0,6)-3,89(-1,4)-1,37-23,13
275055 1.971 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 15.09.
10,80-11,10-4,13-1,27-17,33
276834 1.941 Rieden, Max 2005 TSV Palling Traunreut 09.06.
10,85-11,32-4,25-1,22-18,02
275096 1.756 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 15.09.
11,00-12,17-3,83-1,12-18,14
276544 1.589 Weiß, Sebastian 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 15.09.
11,60-13,07-3,22-1,18-16,92
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 2.466 Rettenberger, Eric 2004 -- LG Stadtwerke München

273533 2.325 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
10,31(-0,6)-9,56(-1,6)-4,69(-0,5)-44,00-2:37,08
274483 2.158 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 15.09.
10,20-10,23-4,72-26,50-2:34,90
273915 2.091 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
10,27(-0,6)-10,35(-0,1)-4,15(+0,4)-28,50-2:35,09
276499 2.056 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Waldkraiburg 28.07.
10,66(+0,2)-11,80(-0,1)-4,35(+0,3)-48,50-2:39,59
271821 2.048 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Waldkraiburg 28.07.
10,82(+0,2)-10,92(-0,1)-4,04(+0,0)-40,50-2:35,97
276834 2.002 Rieden, Max 2005 TSV Palling Waldkraiburg 28.07.
10,43(+0,2)-10,85(-0,1)-4,38(-0,1)-29,50-2:47,15
274515 1.951 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Waldkraiburg 28.07.
11,32(-0,6)-10,68(-1,6)-3,93(+0,7)-35,00-2:40,64
275375 1.930 Rekitt, Benito 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
11,35-11,12-4,05-38,00-2:43,32
273744 1.923 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
10,95(+0,0)-11,14(-0,1)-4,09(-0,6)-34,00-2:47,71
273725 1.920 Herbst, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
10,81-12,13-4,48-33,50-2:42,77

273756 1.908 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Aschheim 15.09.
10,90-11,46-3,69-34,00-2:36,30
275108 1.891 Reichenberger, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
10,46-11,07-4,09-30,50-3:03,09
274826 1.864 Mackedanz, Noah 2005 SV Lohhof Hebertshausen 12.05.
11,14-11,85-4,26-36,00-2:51,52
274472 1.846 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 28.07.
11,41(-0,6)-11,13(-0,1)-3,89(-0,8)-31,00-2:45,81
273887 1.846 Whyte, Leon 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
11,73(+0,2)-11,74(-1,6)-3,91(+0,8)-34,50-2:35,34
274255 1.817 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt München 12.05.
10,91-11,31-4,00-28,50-2:58,69
276431 1.797 Stilling, Max 2005 FC Aschheim Aschheim 15.09.
11,10-12,35-3,82-31,50-2:41,00
273913 1.731 Jäger, Robert 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
11,15(-0,6)-12,32(-0,1)-3,78(-0,4)-28,50-2:48,89
277014 1.678 Rendl, Laurence 2005 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
11,89(+0,2)-12,34(-1,6)-3,52(+0,0)-39,50-2:57,09
273740 1.587 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
12,45(-0,6)-12,55(-0,1)-3,35(+0,0)-25,00-2:36,73

274132 1.427 Szobries, Lio Willi 2005 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
11,34--3,23-39,50-2:42,35
276989 1.364 Förster, Christoph 2005 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
12,66(+0,0)-12,42(-0,1)-2,77(+0,0)-24,00-3:08,03
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2017: 2.658 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg

273027 2.263 Schmid, Florian 2005 LG Sempt München 12.05.
10,67-10,53-4,67-8,93-26,24
273245 2.084 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Waldkraiburg 28.07.
10,87(+0,0)-10,58(-1,4)-3,92(+2,1)-7,92-24,29
277070 2.046 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
11,20-11,44-4,43-8,16-24,31
273242 1.955 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Aschheim 15.09.
10,20-11,16-4,03-7,87-13,57
274472 1.927 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
11,00-11,39-3,91-7,47-20,53
276834 1.917 Rieden, Max 2005 TSV Palling Ruhpolding 22.09.
10,52-10,66-4,19-5,54-16,93
277016 1.885 Daschiel, Martin 2005 TSV Palling Ruhpolding 22.09.
11,81-12,02-3,87-8,59-22,68
271691 1.809 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Hebertshausen 12.05.
11,86-11,78-3,85-8,07-18,12
273912 1.683 Gorski, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
12,16(+0,0)-13,23(-0,4)-3,64(-0,8)-7,84-20,49
274133 1.428 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
12,49-12,75-o.g.V.-9,72-20,35

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,01 Anglhuber, Hubert 2005 -- LAZ Inn

276244 9,87 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Schongau 30.09.
276484 10,27 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Neufahrn 14.07.
276830 10,29 +1,7 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering München 23.09.
276546 10,38 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Schongau 30.09.
274303 10,50 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Aschheim 15.09.
274489 10,56 +0,6 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
276033 10,57 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar München 12.05.
275313 10,64 Albrecht, Tim 2006 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
277238 10,66 Louis-Louisy, Lenny 2006 TSV Schongau Schongau 30.09.
275073 10,69 +1,7 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt München 23.09.

275808 10,77 +0,6 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching Waldkraiburg 28.07.
276726 10,77 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 22.09.
275577 10,82 +0,0 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Waldkraiburg 28.07.
275956 10,83 Walter, Benjamin 2006 LG Stadtwerke München München 12.05.
274256 10,89 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt München 12.05.
275811 10,91 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Schongau 30.09.
274949 10,94 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering München 12.05.
277191 10,96 Trempetic, Luka 2006 Sportclub Baierbrunn Schongau 30.09.
272759 11,03 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
275809 11,06 Schreglmann, Samuel 2006 TSV Unterhaching Emmering 30.06.

276485 11,17 Kaltenbach, Luca 2006 SV Lohhof Hebertshausen 12.05.
275764 11,24 Lega, Nicolas 2006 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
275356 11,25 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Ruhpolding 22.09.
277235 11,27 Müller, Bastian 2006 TSV Schongau Schongau 30.09.
273244 11,30 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Aschheim 15.09.
276063 11,31 +0,0 Edbauer, Leonard 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
277199 11,34 Bojer, Kaspar 2006 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
276420 11,36 Seifert, Noah 2006 LG Stadtwerke München München 12.05.
277181 11,42 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
277146 11,46 Fischer, Alexandre 2006 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.

276982 11,47 +0,1 Häring, Lorenz 2006 ESV München München 25.07.
275302 11,47 +0,0 Seidel, Lennard 2006 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 28.07.
276306 11,50 Hartman, Ben 2006 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
275832 11,50 Georg, Lorenz 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 15.09.
274187 11,51 Bremm, Tobias 2006 LG Oberland Hausham 27.07.
277254 11,53 Pfnister, Robin 2006 TSV Peißenberg Schongau 30.09.
275810 11,56 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
277201 11,57 Tassilo, Höfer 2006 TSV Gräfelfing Schongau 30.09.
275637 11,58 Weidelener, Linus 2006 LG Oberland Hausham 27.07.
276684 11,60 Sinz, Maximilian 2006 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:17,55 Tent, Tobias 2005 -- Laufclub Tölzer Land

275073 2:30,98 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt München 14.07.
276638 2:31,05 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München München 14.07.
275811 2:31,63 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Schongau 30.09.
276159 2:32,13 Bichlmair, Markus 2006 Laufclub Tölzer Land München 25.07.
275808 2:35,73 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
276546 2:37,02 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Waldkraiburg 28.07.
276485 2:38,96 Kaltenbach, Luca 2006 SV Lohhof Schongau 30.09.
275854 2:38,99 Graf, Benjamin 2006 TSV 1860 Rosenheim München 14.07.
276726 2:41,37 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 12.05.
274489 2:41,92 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 12.05.

275356 2:42,93 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Teisendorf 12.05.
276306 2:43,50 Hartman, Ben 2006 LG Würm Athletik München 14.07.
275450 2:43,71 Salzberger, Luca 2006 TSV Mühldorf Oberschleißheim 06.05.
276262 2:45,10 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 06.05.
276462 2:47,36 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
272759 2:49,20 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Schongau 30.09.
274187 2:55,21 Bremm, Tobias 2006 LG Oberland Hausham 27.07.
276983 2:55,35 Reif, Michael 2006 ESV München München 14.07.
276168 2:56,73 Feller, Tim 2006 TSV Trudering Zorneding 01.07.
276420 2:57,32 Seifert, Noah 2006 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

275637 2:59,65 Weidelener, Linus 2006 LG Oberland Hausham 27.07.
276923 2:59,80 Hohenester, Luca 2006 TSV Oberhaching Zorneding 01.07.
274949 2:59,97 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Kirchheim b. München 22.09.
275975 3:00,22 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
275919 3:00,81 Schroll, Nicolas 2006 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
276305 3:01,29 Lange, Lukas 2006 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
275926 3:01,29 Bernsteiner, Marcel 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
276063 3:01,94 Edbauer, Leonard 2006 VfL Waldkraiburg Kirchheim 09.06.
275956 3:02,20 Walter, Benjamin 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
276958 3:02,35 Krefft, Emil 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.

277026 3:02,39 Hepp, Remy 2006 TSV 1862 Erding Waldkraiburg 28.07.
276553 3:03,03 Teufel, Luca 2006 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
275690 3:04,27 Mock, Linus 2006 DJK Ingolstadt Neufahrn 14.07.
276682 3:05,63 Lueger, Philip 2006 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 28.07.
277204 3:06,60 Guhe, Karl 2006 LG Stadtwerke München Aschheim 15.09.
276484 3:06,99 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Freising 21.04.
276829 3:11,88 Just, Kilian 2006 SV Germering Schongau 30.09.
277132 3:12,29 Hujer, Benedikt 2006 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
275313 3:18,47 Albrecht, Tim 2006 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
275302 3:19,11 Seidel, Lennard 2006 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:29,16 Tent, Tobias 2005 -- Laufclub Tölzer Land

276159 7:16,83 Bichlmair, Markus 2006 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 06.06.
275808 7:22,39 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching Schongau 30.09.
276546 7:22,85 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Schongau 30.09.
276262 7:24,64 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Schongau 30.09.
276462 7:53,19 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Schongau 30.09.
275919 8:41,40 Schroll, Nicolas 2006 LAG Mittlere Isar Schongau 30.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,72 Anglhuber, Hubert 2005 -- LAZ Inn

274949 10,07 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Schongau 30.09.
274303 10,28 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Schongau 30.09.
274256 10,35 -0,4 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
275356 10,57 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Schongau 30.09.
275073 10,58 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt München 14.07.
276033 10,60 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Schongau 30.09.
276546 10,64 +0,0 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Waldkraiburg 28.07.
275808 10,66 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching Schongau 30.09.
274489 10,71 +0,0 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
275956 11,00 +0,4 Walter, Benjamin 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.

273244 11,10 -1,4 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Waldkraiburg 28.07.
275577 11,17 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Aschheim 15.09.
277235 11,30 Müller, Bastian 2006 TSV Schongau Schongau 30.09.
276726 11,33 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 12.05.
276484 11,38 -1,4 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
277199 11,53 +0,6 Bojer, Kaspar 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
276262 11,57 +0,6 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Waldkraiburg 28.07.
275313 11,57 -0,4 Albrecht, Tim 2006 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 28.07.
276063 11,64 -0,2 Edbauer, Leonard 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
277225 11,78 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.

276485 11,96 Kaltenbach, Luca 2006 SV Lohhof Freising 21.04.
275854 12,11 Graf, Benjamin 2006 TSV 1860 Rosenheim Schongau 30.09.
276994 12,17 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Schongau 30.09.
277191 12,26 Trempetic, Luka 2006 Sportclub Baierbrunn München 14.07.
275811 12,36 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
275302 12,37 -0,4 Seidel, Lennard 2006 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 28.07.
275810 12,39 +0,0 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Waldkraiburg 28.07.
277026 12,55 Hepp, Remy 2006 TSV 1862 Erding Aschheim 15.09.
276684 12,55 Sinz, Maximilian 2006 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
275764 12,66 +0,0 Lega, Nicolas 2006 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.05.

276462 12,70 +0,0 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
276996 12,76 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Schongau 30.09.
275975 13,06 -0,4 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching Waldkraiburg 28.07.
275919 13,29 Schroll, Nicolas 2006 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
276682 13,38 +0,4 Lueger, Philip 2006 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 28.07.
275809 13,42 -0,4 Schreglmann, Samuel 2006 TSV Unterhaching Waldkraiburg 28.07.
275832 13,46 Georg, Lorenz 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 15.09.
276538 13,46 Fröhlich, Gregor 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 15.09.
277204 13,47 Guhe, Karl 2006 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
275926 13,64 +0,1 Bernsteiner, Marcel 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,46 Seelos, Xaver 2005 -- TSV Wolfratshausen

274303 1,50 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Traunreut 09.06.
274489 1,43 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
275356 1,40 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Laufen 28.04.
276262 1,38 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
274949 1,37 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Aschheim 21.04.
276033 1,36 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar München 12.05.
277170 1,35 Kerger, Justus 2006 LG Sempt Schongau 30.09.
277225 1,35 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Schongau 30.09.
276830 1,34 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Aschheim 21.04.
276546 1,32 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Laufen 28.04.

275808 1,30 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 22.09.
275810 1,30 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 22.09.
275811 1,30 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 22.09.
277235 1,30 Müller, Bastian 2006 TSV Schongau Schongau 30.09.
276684 1,30 Sinz, Maximilian 2006 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
272759 1,28 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
276923 1,28 Hohenester, Luca 2006 TSV Oberhaching Zorneding 01.07.
275637 1,28 Weidelener, Linus 2006 LG Oberland Hausham 27.07.
277181 1,26 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
275975 1,26 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching München 14.07.

276553 1,25 Teufel, Luca 2006 LG Sempt Aschheim 21.04.
275809 1,25 Schreglmann, Samuel 2006 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
277199 1,25 Bojer, Kaspar 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
275764 1,24 Lega, Nicolas 2006 TSV Vaterstetten Zorneding 01.07.
277186 1,24 Schmidt, Lucas 2006 MTV 1881 Ingolstadt Neufahrn 14.07.
275956 1,23 Walter, Benjamin 2006 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
275832 1,23 Georg, Lorenz 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Feldkirchen-Westerham 12.05.
275313 1,22 Albrecht, Tim 2006 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
275073 1,22 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Aschheim 21.04.
277146 1,22 Fischer, Alexandre 2006 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.

274256 1,21 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Aschheim 15.09.
276540 1,20 Dilzer, Vitus 2006 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
276159 1,16 Bichlmair, Markus 2006 Laufclub Tölzer Land Hausham 27.07.
275926 1,15 Bernsteiner, Marcel 2006 VfL Waldkraiburg Feldkirchen-Westerham 12.05.
276538 1,15 Fröhlich, Gregor 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Feldkirchen-Westerham 12.05.
277156 1,13 Durner, Leon 2006 TV Emmering Aschheim 21.04.
275853 1,10 Ruppert, Leon 2006 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 21.04.
275302 1,10 Seidel, Lennard 2006 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
276129 1,10 Just, Killian 2006 SV Germering Emmering 30.06.
277026 1,10 Hepp, Remy 2006 TSV 1862 Erding Kirchheim b. München 22.09.

276682 1,10 Lueger, Philip 2006 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,23 Herrn, Fabian 2005 -- LG Kreis Dachau

274949 2,25 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Gräfelfing 09.09.
274303 2,20 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Schongau 30.09.
276830 1,92 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Karlsfeld 20.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,78 Anglhuber, Hubert 2005 -- LAZ Inn

276484 4,86 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Neufahrn 14.07.
274489 4,73 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 14.07.
276830 4,70 +0,0 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering München 23.09.
274303 4,66 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
275073 4,63 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt München 14.07.
274949 4,49 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Kirchheim b. München 22.09.
276244 4,48 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Peißenberg 09.06.
275808 4,47 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
275313 4,43 +0,0 Albrecht, Tim 2006 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.05.
275811 4,35 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching München 12.05.

276726 4,34 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 22.09.
276033 4,30 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Zorneding 01.07.
276485 4,29 Kaltenbach, Luca 2006 SV Lohhof Oberschleißheim 06.05.
275356 4,28 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Ruhpolding 22.09.
273244 4,26 +0,0 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Feldkirchen-Westerham 12.05.
272759 4,25 +0,0 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Feldkirchen-Westerham 12.05.
277238 4,22 +0,0 Louis-Louisy, Lenny 2006 TSV Schongau Burgau 22.08.
275764 4,17 Lega, Nicolas 2006 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
275956 4,17 -1,1 Walter, Benjamin 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
274256 4,14 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.

276262 4,12 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
277181 4,10 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Neufahrn 14.07.
276546 4,10 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Ruhpolding 22.09.
277235 4,09 Müller, Bastian 2006 TSV Schongau München 12.05.
275637 4,08 Weidelener, Linus 2006 LG Oberland Hausham 27.07.
276420 4,06 Seifert, Noah 2006 LG Stadtwerke München München 12.05.
277225 4,06 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
275975 4,02 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
275809 4,02 Schreglmann, Samuel 2006 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
275577 3,99 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Aschheim 15.09.

276684 3,98 Sinz, Maximilian 2006 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 09.06.
275810 3,96 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching München 14.07.
276726 3,96 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 22.09.
277146 3,93 Fischer, Alexandre 2006 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
277199 3,92 Bojer, Kaspar 2006 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
275302 3,91 +0,0 Seidel, Lennard 2006 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.05.
277254 3,90 Pfnister, Robin 2006 TSV Peißenberg Schongau 30.09.
276063 3,87 -0,5 Edbauer, Leonard 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
276306 3,84 Hartman, Ben 2006 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
276538 3,81 +0,0 Fröhlich, Gregor 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Feldkirchen-Westerham 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,09 Anglhuber, Hubert 2005 -- LAZ Inn

273244 9,10 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Waldkraiburg 28.07.
274303 9,05 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Schongau 30.09.
275107 9,04 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
275577 8,71 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Aschheim 15.09.
276484 8,26 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
276244 7,96 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Schongau 30.09.
275356 7,84 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Schongau 30.09.
276546 7,66 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Ruhpolding 22.09.
273436 7,20 Widder, Christian 2006 TSV Weilheim Sulingen 18.08.
275809 7,13 Schreglmann, Samuel 2006 TSV Unterhaching München 12.05.

276726 6,95 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 22.09.
277156 6,95 Durner, Leon 2006 TV Emmering Schongau 30.09.
276726 6,86 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 22.09.
274489 6,81 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 13.06.
276462 6,72 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
274256 6,44 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
276262 6,31 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
276830 6,23 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering München 14.07.
276553 6,14 Teufel, Luca 2006 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
277225 5,98 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.

275926 5,65 Bernsteiner, Marcel 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.04.
277186 5,58 Schmidt, Lucas 2006 MTV 1881 Ingolstadt Neufahrn 14.07.
275302 5,51 Seidel, Lennard 2006 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
275810 5,50 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
276982 5,18 Häring, Lorenz 2006 ESV München München 14.07.
276979 4,55 Olah-Vezer, Benedek 2006 ESV München München 14.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 31,63 Ziegltrum, Korbinian 2005 -- LAG Mittlere Isar

273244 31,20 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Feldkirchen-Westerham 12.05.
275107 30,01 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 21.10.
276484 24,82 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
273436 24,41 Widder, Christian Emanu 2006 TSV Weilheim München 14.07.
274303 23,56 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Ruhpolding 22.09.
276262 22,49 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
274256 21,82 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Schongau 30.09.
276546 20,94 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Ruhpolding 22.09.
275356 20,92 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Ruhpolding 22.09.
275577 20,00 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Waldkraiburg 28.07.

275809 19,64 Schreglmann, Samuel 2006 TSV Unterhaching München 14.07.
275975 19,33 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching München 14.07.
276726 17,34 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 22.09.
276462 16,20 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Schongau 30.09.
277156 16,03 Durner, Leon 2006 TV Emmering Schongau 30.09.
275302 15,46 Seidel, Lennard 2006 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 28.07.
275926 15,22 Bernsteiner, Marcel 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.04.
275810 13,72 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
275853 12,34 Ruppert, Leon 2006 TSV 1860 Rosenheim Feldkirchen-Westerham 12.05.
275854 12,22 Graf, Benjamin 2006 TSV 1860 Rosenheim Feldkirchen-Westerham 12.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 35,00 Mosetter, Mel-Lucas 2005 -- TSV Schleißheim

277225 30,22 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Schongau 30.09.
275577 29,41 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
275107 29,18 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 21.10.
277170 29,16 Kerger, Justus 2006 LG Sempt Kirchheim 09.06.
274303 29,10 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Schongau 30.09.
274489 28,74 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Aschheim 15.09.
273436 27,53 Widder, Christian Emanu 2006 TSV Weilheim Sulingen 18.08.
276262 26,48 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
275313 25,40 Albrecht, Tim 2006 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 28.07.
276033 25,07 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar München 14.07.

274256 23,84 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Aschheim 15.09.
275356 23,32 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Traunreut 09.06.
275975 22,78 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching München 14.07.
276546 22,62 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Traunreut 09.06.
277186 21,69 Schmidt, Lucas 2006 MTV 1881 Ingolstadt Schongau 30.09.
275919 21,50 Schroll, Nicolas 2006 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
275810 19,61 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Waldkraiburg 28.07.
274949 19,57 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering München 12.05.
276684 18,74 Sinz, Maximilian 2006 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
275926 18,24 Bernsteiner, Marcel 2006 VfL Waldkraiburg Feldkirchen-Westerham 12.05.

276538 17,99 Fröhlich, Gregor 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 15.09.
275690 17,63 Mock, Linus 2006 DJK Ingolstadt Ingolstadt 06.10.
275832 17,53 Georg, Lorenz 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 15.09.
277199 14,30 Bojer, Kaspar 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
275956 13,81 Walter, Benjamin 2006 LG Stadtwerke München München 12.05.
275300 13,07 Ferrien, Louis 2006 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.05.
277181 10,74 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
276682 10,51 Lueger, Philip 2006 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,50 Kucik, Adam 2005 -- LG Stadtwerke München

274489 45,50 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
275808 42,50 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
273436 41,50 Widder, Christian 2006 TSV Weilheim Sulingen 18.08.
274303 39,50 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Zorneding 01.07.
276546 39,00 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Waldkraiburg 28.07.
275975 39,00 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 22.09.
275313 38,50 Albrecht, Tim 2006 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
275356 38,00 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Laufen 28.04.
276485 38,00 Kaltenbach, Luca 2006 SV Lohhof Hebertshausen 12.05.
275809 37,50 Schreglmann, Samuel 2006 TSV Unterhaching Emmering 30.06.

272759 37,00 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
276830 36,50 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Dachau 09.05.
277238 36,50 Louis-Louisy, Lenny 2006 TSV Schongau Peißenberg 09.06.
276484 36,00 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Hebertshausen 12.05.
276420 35,00 Seifert, Noah 2006 LG Stadtwerke München München 12.05.
277225 34,50 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
275926 34,50 Bernsteiner, Marcel 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
275073 33,50 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Aschheim 21.04.
275919 33,00 Schroll, Nicolas 2006 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
276244 33,00 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Peißenberg 09.06.

275637 33,00 Weidelener, Linus 2006 LG Oberland Hausham 27.07.
274855 32,50 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
276033 32,50 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Zorneding 01.07.
276262 32,00 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Freising 21.04.
277235 32,00 Müller, Bastian 2006 TSV Schongau München 12.05.
275764 32,00 Lega, Nicolas 2006 TSV Vaterstetten Zorneding 01.07.
276923 31,50 Hohenester, Luca 2006 TSV Oberhaching Zorneding 01.07.
275811 31,50 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Waldkraiburg 28.07.
277026 31,00 Hepp, Remy 2006 TSV 1862 Erding Waldkraiburg 28.07.
277156 30,50 Durner, Leon 2006 TV Emmering Aschheim 21.04.

276726 30,50 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 12.05.
275832 30,50 Georg, Lorenz 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 01.07.
276682 30,50 Lueger, Philip 2006 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
275810 30,00 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
274949 30,00 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Waldkraiburg 28.07.
275956 30,00 Walter, Benjamin 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
274187 29,50 Bremm, Tobias 2006 LG Oberland Hausham 27.07.
276063 29,50 Edbauer, Leonard 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
276159 29,00 Bichlmair, Markus 2006 Laufclub Tölzer Land Hausham 27.07.
275690 28,50 Mock, Linus 2006 DJK Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.652 Richstein, Paul 2005 -- TSV Gräfelfing

274303 1.646 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Zorneding 01.07.
10,56-4,26-1,40-39,50
274489 1.644 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
10,78-4,62-1,34-41,50
276830 1.558 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Emmering 30.06.
10,79-4,32-1,31-36,00
275808 1.554 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
10,93-4,47-1,28-37,50
275356 1.544 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Laufen 28.04.
11,27-4,04-1,40-38,00
275073 1.527 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Aschheim 21.04.
10,71-4,58-1,22-33,50
275313 1.526 Albrecht, Tim 2006 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
10,72-4,26-1,22-38,50
276546 1.509 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Laufen 28.04.
10,78-3,94-1,32-34,00
272759 1.508 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
11,03-4,16-1,28-37,00
276033 1.487 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Zorneding 01.07.
11,08-4,30-1,28-32,50

275809 1.476 Schreglmann, Samuel 2006 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
11,06-4,02-1,25-37,50
274949 1.454 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Aschheim 21.04.
11,14-4,04-1,37-26,00
275811 1.433 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
10,95-4,03-1,28-27,50
275975 1.384 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching Emmering 30.06.
11,68-3,72-1,25-37,00
275764 1.374 Lega, Nicolas 2006 TSV Vaterstetten Zorneding 01.07.
11,51-3,86-1,24-32,00
276923 1.335 Hohenester, Luca 2006 TSV Oberhaching Zorneding 01.07.
11,93-3,66-1,28-31,50
275810 1.324 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 22.09.
12,04-3,74-1,30-28,50
276553 1.311 Teufel, Luca 2006 LG Sempt Aschheim 21.04.
11,67-3,67-1,25-27,50
277146 1.293 Fischer, Alexandre 2006 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
11,46-3,93-1,22-21,50
275832 1.265 Georg, Lorenz 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 01.07.
12,08-3,60-1,20-30,50

275302 1.222 Seidel, Lennard 2006 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
11,61-3,70-1,10-26,00
277026 1.167 Hepp, Remy 2006 TSV 1862 Erding Kirchheim b. München 22.09.
12,16-3,42-1,10-29,00
277156 1.056 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 30.06.
13,33-3,05-1,13-29,00
275853 1.049 Ruppert, Leon 2006 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 21.04.
13,09-3,14-1,10-27,00
274855 1.029 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
12,56-2,82-1,01-32,50
276168 883 Feller, Tim 2006 TSV Trudering Zorneding 01.07.
12,51-3,59-o.g.V.-26,50
276489 845 Kost, Michael 2006 TSV Zorneding Zorneding 01.07.
14,22-2,76-1,00-24,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.245 Schmid, Florian 2005 -- LG Sempt

274303 2.246 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Traunreut 09.06.
10,87-10,82-4,38-1,50-27,92
274489 2.147 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Aschheim 15.09.
10,70-11,31-4,32-1,36-28,74
276033 2.056 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Waldkraiburg 28.07.
10,91(-1,4)-10,81(+0,0)-4,28(+0,0)-1,31-20,16
274949 1.984 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering München 12.05.
10,94-10,87-4,12-1,24-19,57
274256 1.978 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Aschheim 15.09.
11,30-10,63-3,92-1,21-23,84
275356 1.957 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Traunreut 09.06.
11,68-11,33-3,99-1,34-23,32
276546 1.948 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Traunreut 09.06.
10,79-11,62-3,86-1,26-22,62
275313 1.921 Albrecht, Tim 2006 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 28.07.
10,81(-0,7)-11,57(-0,4)-4,01(-0,2)-1,13-25,40
276262 1.881 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Waldkraiburg 28.07.
11,81(-0,7)-11,57(+0,6)-4,03(-2,3)-1,37-17,00
275810 1.795 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Waldkraiburg 28.07.
11,74(-0,8)-12,39(+0,0)-3,94(-0,7)-1,28-19,61

277199 1.792 Bojer, Kaspar 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
11,35(-1,4)-11,53(+0,6)-3,74(+0,6)-1,25-14,30
276684 1.729 Sinz, Maximilian 2006 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
11,60-12,55-3,93-1,18-18,74
275975 1.690 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching Waldkraiburg 28.07.
12,01(-0,8)-13,06(-0,4)-3,93(-1,5)-1,22-19,17
277181 1.612 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
11,42-13,92-3,99-1,26-10,74
277186 1.609 Schmidt, Lucas 2006 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
12,25-13,99-3,78-1,22-20,03
275832 1.585 Georg, Lorenz 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 15.09.
11,50-13,46-3,54-1,12-17,53
276538 1.490 Fröhlich, Gregor 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 15.09.
11,90-13,46-3,01-1,12-17,99
275956 1.487 Walter, Benjamin 2006 LG Stadtwerke München München 12.05.
10,83-12,13-4,14-o.g.V.-13,81
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 2.150 Mosetter, Mel-Lucas 2005 -- TSV Schleißheim

274489 2.147 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
10,56(+0,6)-10,71(+0,0)-4,68(+0,8)-44,00-2:43,65
276546 2.102 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Waldkraiburg 28.07.
10,44(+0,8)-10,64(+0,0)-4,08(+0,0)-39,00-2:37,02
275808 2.079 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
11,02-10,95-4,40-42,50-2:35,73
275073 2.012 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
10,70(+0,9)-10,69(+0,0)-4,20(+0,3)-33,00-2:43,60
276726 1.908 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 12.05.
10,97-11,33-4,08-30,50-2:41,37
276485 1.891 Kaltenbach, Luca 2006 SV Lohhof Hebertshausen 12.05.
11,17-11,96-4,03-38,00-2:40,11
276484 1.878 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Hebertshausen 12.05.
10,41-11,62-4,48-36,00-3:18,69
275356 1.870 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Teisendorf 12.05.
11,27-11,54-3,79-37,50-2:42,93
275811 1.851 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
11,13-12,36-4,35-27,00-2:34,66
275956 1.826 Walter, Benjamin 2006 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
10,91(+0,9)-11,00(+0,4)-4,17(-1,1)-25,50-3:02,20

276063 1.720 Edbauer, Leonard 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
11,31(+0,0)-11,64(-0,2)-3,87(-0,5)-29,50-3:05,61
276262 1.640 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Freising 21.04.
12,10-12,75-3,80-32,00-2:51,44
275975 1.633 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
11,68-13,41-4,02-33,50-3:00,22
276462 1.590 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
12,20(+0,0)-12,70(+0,0)-3,55(-0,4)-27,50-2:47,36
277026 1.589 Hepp, Remy 2006 TSV 1862 Erding Aschheim 15.09.
11,80-12,55-3,64-30,00-3:04,90
275926 1.535 Bernsteiner, Marcel 2006 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 28.07.
12,03(+0,0)-13,64(+0,1)-3,52(+0,4)-34,50-3:01,29
275919 1.492 Schroll, Nicolas 2006 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
12,29-13,29-3,23-33,00-3:00,81
277204 1.450 Guhe, Karl 2006 LG Stadtwerke München Aschheim 15.09.
12,10-13,51-3,38-27,50-3:06,60
276682 1.445 Lueger, Philip 2006 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 15.09.
12,50-13,61-3,58-30,50-3:11,40
275690 1.303 Mock, Linus 2006 DJK Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
12,33-16,52-3,58-28,50-3:11,39

277132 1.270 Hujer, Benedikt 2006 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
13,51-14,20-3,29-26,00-3:12,29
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2017: 2.424 Anglhuber, Hubert 2005 -- LAZ Inn

274303 2.197 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Ruhpolding 22.09.
10,59-10,55-4,40-8,74-23,56
276484 2.175 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
10,28(-0,1)-11,38(-1,4)-4,64(-2,2)-8,26-24,82
273244 2.147 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Waldkraiburg 28.07.
11,48(-0,1)-11,10(-1,4)-4,24(+0,0)-9,10-30,49
276546 2.036 Albrich, Raul 2006 TuS Traunreut Ruhpolding 22.09.
10,55-11,06-4,10-7,66-20,94
275356 2.017 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Ruhpolding 22.09.
11,25-10,76-4,28-7,70-20,92
274256 1.937 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
11,01(-0,1)-10,35(-0,4)-3,60(-1,7)-6,44-20,90
275577 1.931 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Waldkraiburg 28.07.
10,82(+0,0)-11,50(-1,4)-3,69(-0,9)-8,07-20,00
275809 1.704 Schreglmann, Samuel 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
11,20-13,49-3,99-7,13-17,03
276726 1.676 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 22.09.
11,74-13,06-3,96-6,95-17,34
275302 1.603 Seidel, Lennard 2006 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 28.07.
11,47(+0,0)-12,37(-0,4)-3,81(-1,9)-5,20-15,46

275810 1.562 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching München 12.05.
11,56-12,92-3,94-5,50-13,72
275107 1.496 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 28.07.
13,39(-0,1)-14,81(-1,4)-3,28(+1,2)-7,26-24,76

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,40 Damm, Antonia 2002 -- LG Kreis Dachau

270151 12,52 +1,9 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268118 12,84 -0,3 Pietsch, Sia 2003 TSV Trudering Kitzingen 15.07.
269229 12,86 +0,3 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 25.07.
270283 12,98 -0,6 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.
272192 13,09 +0,9 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270654 13,16 +1,9 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
274385 13,18 +1,0 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
272729 13,26 +0,1 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Aichach 03.06.
274345 13,27 +0,9 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270131 13,31 +0,9 Kiermeir, Lena 2003 LG Kreis Dachau Freising 16.06.

269501 13,32 +0,9 Ufertinger, Amelie 2003 ASV Piding Freising 16.06.
272231 13,34 +1,5 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 10.06.
269191 13,34 +1,0 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
272189 13,36 +0,6 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268587 13,39 +0,9 Kral, Sara 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.
269153 13,43 +0,4 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau München 12.05.
272214 13,43 +0,6 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270901 13,52 +0,2 Greil, Magdalena 2003 SV Esting Emmering 01.07.
270523 13,52 +0,0 Wossagk, Lilly 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
272174 13,53 +0,2 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.

272550 13,55 -0,3 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München München 14.07.
274201 13,60 +0,0 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
267062 13,63 -0,1 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Germering 01.05.
275388 13,65 -0,4 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
269370 13,65 +0,6 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269022 13,65 +0,9 Wenig, Julia 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
274712 13,67 -0,5 Brunner, Christina 2003 Sportgem. Schönau Teisendorf 12.05.
269128 13,69 +1,6 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar Gröbenzell 20.06.
270653 13,71 +0,8 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270617 13,71 -0,6 Decker, Emily 2003 LAG Mittlere Isar München 14.07.

270899 13,74 +1,4 Weber, Marlene 2003 SV Esting Germering 01.05.
268934 13,74 +0,9 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering München 14.07.
267175 13,75 -0,1 Zitko, Alicia 2003 TSV Haar Germering 01.05.
269410 13,77 +0,0 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
267345 13,78 -0,6 Kirchmeier, Vanessa 2003 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
270481 13,82 +0,0 Kuntz, Anna 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
275350 13,82 -0,1 Vernickel, Julia 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.
270655 13,89 +0,0 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Aichach 03.06.
266137 13,92 +1,0 Hartmann, Helen 2003 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
273827 13,92 -0,3 Zanner, Patricia 2003 TSV Trudering München 25.07.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 41,36 Damm, Antonia 2002 -- LG Kreis Dachau

270151 41,23 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Kitzingen 15.07.
274712 44,03 Brunner, Christina 2003 Sportgem. Schönau Kitzingen 15.07.
272174 44,14 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 28.04.
269128 44,21 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar Kitzingen 15.07.
272729 44,34 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Freising 16.06.
268469 44,73 Stuhr, Hannah 2003 LG Sempt München 04.07.
272909 45,45 Bremm, Lisa 2003 LG Oberland Freising 16.06.
269153 45,51 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau München 28.04.
270523 45,59 Wossagk, Lilly 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
273005 46,04 Capeti, Vanesa 2003 TuS Traunreut Traunreut 09.06.

276051 46,36 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269229 47,30 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 25.07.
273079 47,39 Schrupp, Theresa 2003 TSV Peißenberg Freising 16.06.
276013 48,10 Holatova, Denisa 2003 DJK Ingolstadt Freising 16.06.
267997 48,34 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München München 25.07.
269142 48,40 Exner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
270645 48,72 Falkenberg, Klara 2003 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
276055 49,02 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München München 28.04.
273225 49,19 Fendt, Melanie 2003 LG Würm Athletik München 28.04.
274118 49,22 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Germering 01.05.

274724 49,34 Wutz, Romina 2003 TSV Penzberg Germering 01.05.
272456 51,48 Weiss, Vanessa 2003 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:20,48 Drechsler, Alicia 2002 -- LG Stadtwerke München

270920 2:20,10 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
272192 2:28,82 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270283 2:28,96 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270151 2:29,33 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270653 2:30,41 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274345 2:30,48 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270927 2:31,35 Hermann, Laura 2003 TSV Peißenberg Kitzingen 14.07.
273005 2:33,03 Capeti, Vanesa 2003 TuS Traunreut Teisendorf 12.05.
272909 2:33,22 Bremm, Lisa 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
275388 2:33,49 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 25.07.

269024 2:34,23 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Kirchheim 09.06.
269128 2:34,54 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 16.05.
270921 2:36,78 Stöcker, Sophie Marie 2003 LG Stadtwerke München München 28.04.
276055 2:38,03 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
273079 2:38,41 Schrupp, Theresa 2003 TSV Peißenberg Germering 01.05.
276013 2:39,96 Holatova, Denisa 2003 DJK Ingolstadt München 23.09.
272214 2:40,09 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274118 2:40,65 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Germering 01.05.
269501 2:41,56 Ufertinger, Amelie 2003 ASV Piding Laufen 28.04.
270654 2:43,28 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.

267997 2:44,13 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
267062 2:52,16 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265107 2:52,75 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
276071 2:53,58 Kalinowski, Lena-Letizia 2003 TSV Peißenberg Germering 01.05.
276076 2:54,03 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Bad Endorf 22.04.
272189 2:58,11 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
268582 3:02,36 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270709 3:04,36 Kirchgässner, Maxima 2003 SV Bruckmühl Neubeuern 14.07.
272388 3:23,58 Mischur, Lina 2003 SV Bruckmühl Hausham 27.07.
274909 3:34,49 Sauerstein, Melanie 2003 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:04,80 Gedat, Lena 2002 -- LG Oberland

269024 7:22,33 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
274118 7:47,64 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Aichach 03.06.
270151 7:54,84 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Aichach 03.06.
276437 7:58,06 Kirsch, Laura 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
269946 8:13,97 Schneider, Marla 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
268895 8:19,58 Borris, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
267997 8:25,05 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
269153 8:29,13 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau Oberschleißheim 06.05.
272174 8:34,03 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
272191 9:08,34 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Aichach 03.06.

272729 9:21,91 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Aichach 03.06.
274299 9:32,98 Ludewig, Sophia 2003 SV Lohhof Freising 21.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 11:15,27 Geist, Luisa 2002 -- LG Stadtwerke München

272772 11:00,86 Schreyer, Lisa 2003 SC Ainring Erding 23.06.
276055 12:21,06 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,98 Sturma, Svenja 2002 -- TSV Vaterstetten

270283 11,98 +0,3 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Bochum -Wattenscheid 19.08.
269229 12,08 +1,4 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
270151 12,18 +0,7 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270654 12,24 -2,0 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Kitzingen 14.07.
269191 12,37 +1,4 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
270653 12,39 -2,0 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Kitzingen 14.07.
269370 12,48 +0,0 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
272550 12,48 +0,1 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München München 14.07.
272192 12,51 +1,8 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274201 12,55 -0,6 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Kitzingen 14.07.

269410 12,61 +0,0 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
272189 12,64 +0,7 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274345 12,83 +1,8 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
268582 12,92 +1,8 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
268118 12,99 -1,8 Pietsch, Sia 2003 TSV Trudering Kirchheim 09.06.
272729 13,09 +0,0 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Aichach 03.06.
272214 13,13 +1,8 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
267542 13,16 +0,1 Götzer, Carolin 2003 TSV Haar München 14.07.
272231 13,34 +0,9 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg 01.05.
267062 13,40 -0,6 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Garmisch-Partenkirchen 01.07.

274118 13,52 +0,0 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Aichach 03.06.
272191 13,54 +0,0 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Herzogenaurach 10.05.
270899 13,54 -0,3 Weber, Marlene 2003 SV Esting München 19.05.
265107 13,57 -0,3 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 06.05.
270615 13,84 +1,6 Colin, Hannah 2003 TSV 1860 Rosenheim Freising 16.06.
269153 13,86 -1,8 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau München 28.04.
267175 13,87 +0,1 Zitko, Alicia 2003 TSV Haar München 14.07.
276076 13,90 +0,6 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Bad Endorf 22.04.
276437 14,03 +0,2 Kirsch, Laura 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
272174 14,15 +0,6 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.

269327 14,33 +1,6 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
270655 14,36 +0,0 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Aichach 03.06.
269423 14,38 +0,1 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
273064 14,41 +0,1 Koniakowsky, Eva Marie 2003 LG Stadtwerke München München 14.07.
270537 14,44 +0,0 Froschmeier, Katharina 2003 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
269024 14,48 +1,6 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
270920 14,56 -1,8 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München München 28.04.
274724 14,71 -1,3 Wutz, Romina 2003 TSV Penzberg Freising 16.06.
269417 14,85 -0,7 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
269283 14,86 -1,3 Zacher, Raphaela 2003 TSV Vaterstetten Freising 16.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 45,70 Göbel, Susanne 2002 -- MTV 1881 Ingolstadt

270151 44,38 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Kitzingen 14.07.
272192 45,62 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Bochum -Wattenscheid 19.08.
270920 47,51 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
275388 47,75 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 14.07.
269191 50,53 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 19.05.
267997 54,02 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269417 54,24 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik Freising 16.06.
3000 m Bahngehen
276055 19:56,65 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München München 15.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,68 Reiser, Semira 2002 -- TSV Weilheim

272189 1,72 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Erding 23.06.
270653 1,58 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274345 1,56 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Aschheim 21.04.
266137 1,56 Hartmann, Helen 2003 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 14.07.
270283 1,54 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
272960 1,53 Geppl, Madelaine 2003 Sportgem. Schönau Kirchheim 09.06.
265107 1,53 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Kitzingen 14.07.
272192 1,52 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
273064 1,50 Koniakowsky, Eva Marie 2003 LG Stadtwerke München München 28.04.
267062 1,50 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Freising 16.06.

270899 1,49 Weber, Marlene 2003 SV Esting Aichach 03.06.
274201 1,49 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
267175 1,48 Zitko, Alicia 2003 TSV Haar Germering 01.05.
269327 1,48 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.
270481 1,48 Kuntz, Anna 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
269410 1,46 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
270920 1,44 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Bernhausen 05.05.
272550 1,44 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Oberschleißheim 06.05.
269229 1,41 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
276076 1,41 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.

275232 1,40 Fischer, Marlena 2003 TSV Wolnzach Freising 21.04.
274157 1,40 Brock, Sarah 2003 TSV 1860 Rosenheim München 28.04.
272231 1,40 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Oberschleißheim 06.05.
269022 1,40 Wenig, Julia 2003 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
270613 1,38 Ruf, Helen 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
272909 1,38 Bremm, Lisa 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
269370 1,37 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270151 1,37 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269283 1,36 Zacher, Raphaela 2003 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
272061 1,36 Straßmair, Johanna 2003 SV Bruckmühl Wasserburg 07.10.

273005 1,35 Capeti, Vanesa 2003 TuS Traunreut Aschheim 21.04.
272214 1,35 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Kirchheim 09.06.
270654 1,34 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270639 1,34 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
270956 1,32 Linz, Sarah 2003 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
270537 1,30 Froschmeier, Katharina 2003 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
267542 1,30 Götzer, Carolin 2003 TSV Haar Hebertshausen 12.05.
275350 1,30 Vernickel, Julia 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Kirchheim 09.06.
270655 1,30 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Kirchheim 09.06.
275933 1,30 Amann, Leonie 2003 SV Germering München 23.09.

270709 1,30 Kirchgässner, Maxima 2003 SV Bruckmühl Wasserburg 07.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,90 Forstner, Ramona 2002 -- TSV 1880 Wasserburg

269191 3,55 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Bochum -Wattenscheid 18.08.
270283 2,85 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Kitzingen 15.07.
270277 2,85 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 09.09.
274149 2,40 Eggerl, Anja 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
269417 2,35 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik Gräfelfing 09.09.
274582 2,30 Wimmer, Elena 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,18 Daude, Isabel 2002 -- LAG Mittlere Isar

272189 5,39 +1,2 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
274345 5,16 +0,0 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Aichach 03.06.
268118 5,12 +1,3 Pietsch, Sia 2003 TSV Trudering Kitzingen 15.07.
267542 5,11 +0,0 Götzer, Carolin 2003 TSV Haar München 14.07.
270283 5,09 +0,7 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.
272550 5,07 -1,2 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Oberschleißheim 06.05.
270653 5,05 +0,7 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Germering 01.05.
269370 5,03 +0,0 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
274201 5,00 +0,4 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 29.06.
266137 4,90 -0,1 Hartmann, Helen 2003 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.

272231 4,80 +1,1 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Dachau 15.08.
269229 4,79 -0,7 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
272192 4,78 +0,1 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Freising 16.06.
269410 4,76 -0,3 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
270151 4,76 +0,0 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272174 4,74 +0,0 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 28.04.
268934 4,74 +0,7 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering München 14.07.
272214 4,73 -1,9 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268582 4,70 +0,0 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270654 4,69 -0,1 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Aichach 03.06.

269153 4,67 +0,8 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau München 12.05.
273827 4,64 +0,0 Zanner, Patricia 2003 TSV Trudering Kirchheim 09.06.
270920 4,62 +0,2 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
276076 4,62 +0,0 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
269022 4,61 +0,0 Wenig, Julia 2003 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
269423 4,61 +0,1 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
267062 4,61 +0,2 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Aichach 03.06.
269190 4,60 +0,1 Welzel, Lily 2003 LG Stadtwerke München München 14.07.
269327 4,59 +0,0 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
270131 4,59 -1,1 Kiermeir, Lena 2003 LG Kreis Dachau München 14.07.

272747 4,51 +0,0 Baumgart, Alina 2003 FC Aschheim München 14.07.
270709 4,51 +0,0 Kirchgässner, Maxima 2003 SV Bruckmühl Wasserburg 07.10.
273064 4,48 -0,4 Koniakowsky, Eva Marie 2003 LG Stadtwerke München München 28.04.
270537 4,43 -0,7 Froschmeier, Katharina 2003 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
270899 4,43 +0,7 Weber, Marlene 2003 SV Esting Aichach 03.06.
274118 4,41 -1,4 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
276071 4,40 +0,5 Kalinowski, Lena-Letizia 2003 TSV Peißenberg Germering 01.05.
273225 4,39 +0,7 Fendt, Melanie 2003 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
269417 4,36 +0,9 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
270481 4,35 +0,0 Kuntz, Anna 2003 LG Würm Athletik München 28.04.

276051 4,35 +0,8 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München München 28.04.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,25 Rüttinger, Luisa 2002 -- VfL Murnau

274201 11,02 -0,5 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Heuchelheim 15.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 15,16 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München

269423 12,16 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
267062 11,54 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Aichach 03.06.
270654 11,20 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Aschheim 21.04.
270181 11,14 Kuntschner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
265107 11,07 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270653 10,72 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Kitzingen 14.07.
267542 10,19 Götzer, Carolin 2003 TSV Haar München 14.07.
270283 9,77 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Wesel 24.08.
270655 9,59 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Freising 16.06.
265109 9,45 Birkner, Andrea 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.

272214 9,39 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Wasserburg 01.05.
274345 9,39 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272192 9,19 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268582 9,19 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269417 9,16 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
270920 9,12 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Bernhausen 05.05.
269787 9,05 Schernthaner, Saskia 2003 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 22.09.
269140 9,04 Friedl, Sina 2003 LAG Mittlere Isar Germering 01.05.
269370 8,91 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
270481 8,87 Kuntz, Anna 2003 LG Würm Athletik Germering 01.05.

270667 8,73 Maier, Sofie 2003 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
276728 8,51 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 09.06.
270151 8,48 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Bad Endorf 21.04.
270644 8,48 Roppelt, Julia 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
270523 8,47 Wossagk, Lilly 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
270666 8,41 Maier, Helena 2003 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
272189 8,35 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270901 8,17 Greil, Magdalena 2003 SV Esting München 12.05.
267175 8,15 Zitko, Alicia 2003 TSV Haar Oberschleißheim 21.10.
267997 7,95 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.

270131 7,81 Kiermeir, Lena 2003 LG Kreis Dachau Dachau 09.05.
274385 7,79 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München München 12.05.
269229 7,72 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
269283 7,71 Zacher, Raphaela 2003 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
270613 7,45 Ruf, Helen 2003 TSV 1860 Rosenheim München 12.05.
269190 7,45 Welzel, Lily 2003 LG Stadtwerke München München 14.07.
269022 7,35 Wenig, Julia 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
274201 7,31 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 06.10.
269153 7,23 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau München 12.05.
272128 7,20 Clever, Marie 2003 SC Bad Kohlgrub Freising 16.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 39,27 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München

267062 33,81 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Heuchelheim 15.09.
269423 31,60 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Freising 16.06.
270654 26,65 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
265107 26,46 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.
270181 24,75 Kuntschner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
269370 24,39 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272214 23,54 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Zorneding 22.04.
267542 22,78 Götzer, Carolin 2003 TSV Haar Oberschleißheim 21.10.
270655 22,29 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Aichach 03.06.
274201 22,10 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 06.10.

267175 20,19 Zitko, Alicia 2003 TSV Haar Oberschleißheim 21.10.
269417 19,94 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
274909 19,61 Sauerstein, Melanie 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
272128 19,11 Clever, Marie 2003 SC Bad Kohlgrub Freising 16.06.
272189 19,09 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Zorneding 22.04.
270283 18,03 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 21.10.
270523 17,28 Wossagk, Lilly 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
269140 17,01 Friedl, Sina 2003 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 15.09.
270709 16,93 Kirchgässner, Maxima 2003 SV Bruckmühl Wasserburg 07.10.
270667 16,27 Maier, Sofie 2003 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.

269283 16,20 Zacher, Raphaela 2003 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
265109 15,79 Birkner, Andrea 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 21.04.
275675 15,47 Edelmann, Josephine 2003 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
267345 15,27 Kirchmeier, Vanessa 2003 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
272388 14,02 Mischur, Lina 2003 SV Bruckmühl Wasserburg 07.10.
272061 12,20 Straßmair, Johanna 2003 SV Bruckmühl Wasserburg 07.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 32,94 Völkl, Laura 2002 -- LG Stadtwerke München

269423 41,09 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Bochum -Wattenscheid 18.08.
268582 38,74 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
267062 38,60 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270920 37,31 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
270653 33,20 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269787 31,82 Schernthaner, Saskia 2003 LG Chiemgau-Süd Traunreut 09.06.
274345 30,63 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270181 30,55 Kuntschner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.
267542 30,09 Götzer, Carolin 2003 TSV Haar Oberschleißheim 21.10.
270644 30,00 Roppelt, Julia 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.

269417 29,93 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
270151 29,81 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270131 28,93 Kiermeir, Lena 2003 LG Kreis Dachau Freising 16.06.
270654 28,92 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Freising 16.06.
272337 28,01 Lux, Viola 2003 SC Bad Kohlgrub Freising 16.06.
270283 27,31 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265107 27,22 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 06.05.
267175 26,05 Zitko, Alicia 2003 TSV Haar München 14.07.
270613 25,62 Ruf, Helen 2003 TSV 1860 Rosenheim Emmering 01.07.
270655 24,75 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Freising 16.06.

272189 24,59 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
270639 24,49 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
272214 24,10 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Zorneding 22.04.
267997 24,02 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
272128 23,70 Clever, Marie 2003 SC Bad Kohlgrub Kirchheim 09.06.
265109 23,47 Birkner, Andrea 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
272191 23,11 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Herzogenaurach 10.05.
270481 22,82 Kuntz, Anna 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
269370 22,65 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269410 22,50 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.

269229 22,49 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272192 22,41 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274201 21,66 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
270058 21,58 Dragoni, Marlene 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 28.04.
272231 19,72 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg 01.05.
274118 19,16 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
269327 18,21 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
269022 18,04 Wenig, Julia 2003 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
275232 17,87 Fischer, Marlena 2003 TSV Wolnzach Freising 21.04.
272456 17,82 Weiss, Vanessa 2003 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 42,00 Kulow, Estelle 2002 -- SV Lohhof

270151 48,00 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Oberschleißheim 06.05.
270639 45,50 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern Großhartpenning 29.09.
269024 44,00 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Aichach 03.06.
269153 38,00 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau Aichach 03.06.
269022 36,50 Wenig, Julia 2003 LG Oberland Großhartpenning 29.09.
267997 33,50 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
274118 30,50 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
269946 29,50 Schneider, Marla 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
272729 28,00 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Aichach 03.06.
272174 27,50 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.

270667 26,50 Maier, Sofie 2003 TSV Rottach-Egern Großhartpenning 29.09.
276437 24,00 Kirsch, Laura 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
270709 24,00 Kirchgässner, Maxima 2003 SV Bruckmühl Neubeuern 14.07.
268895 23,50 Borris, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
272388 23,50 Mischur, Lina 2003 SV Bruckmühl Neubeuern 14.07.
272191 22,00 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Aichach 03.06.
274299 18,00 Ludewig, Sophia 2003 SV Lohhof Freising 21.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.872 Daude, Isabel 2002 -- LAG Mittlere Isar

274345 2.019 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Aschheim 21.04.
13,44(+1,1)-4,78(-0,8)-1,56-8,96
270653 2.010 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
14,07(-1,7)-4,97(+0,0)-1,54-9,75
270654 1.924 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Aschheim 21.04.
13,46(+1,3)-4,47(+0,9)-1,32-11,20
269229 1.884 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
13,13(+0,5)-4,62(-0,6)-1,41-7,72
270151 1.882 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Bad Endorf 21.04.
12,92(+0,5)-4,47(+0,0)-1,35-8,48
270920 1.847 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Bernhausen 05.05.
14,21(+0,3)-4,37(+1,3)-1,44-9,12
276076 1.756 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
13,97(+0,5)-4,50(+0,4)-1,41-6,76
269283 1.556 Zacher, Raphaela 2003 TSV Vaterstetten Zorneding 01.07.
15,35(+0,1)-3,88(+1,3)-1,32-7,35
270667 1.468 Maier, Sofie 2003 TSV Rottach-Egern Kirchheim b. München 22.09.
16,01(-0,8)-3,52(+0,0)-1,26-8,16
275675 1.440 Edelmann, Josephine 2003 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 22.09.
15,28(-0,7)-3,66(-0,3)-1,22-6,76

270639 1.432 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern Kirchheim b. München 22.09.
15,66(-0,7)-3,81(+0,4)-1,22-6,71
270523 875 Wossagk, Lilly 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
14,15(+0,0)-o.g.V.-o.g.V.-8,47
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.499 Sturma, Svenja 2002 -- TSV Vaterstetten

270653 3.664 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,71(+0,8)-4,75(+0,4)-10,25-1,58/12,40(+0,7)-33,20-2:30,41 01.07.
270283 3.605 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,98(+1,9)-5,01(+0,7)-9,07-1,46/12,16(+0,7)-27,31-2:28,96 01.07.
274345 3.569 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,27(+0,9)-5,16(-0,6)-9,39-1,43/12,83(+1,8)-30,63-2:30,48 01.07.
270151 3.541 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,52(+1,9)-4,76(+0,0)-8,02-1,37/12,18(+0,7)-29,81-2:29,33 01.07.
272192 3.505 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,09(+0,9)-4,62(+0,0)-9,19-1,49/12,51(+1,8)-22,41-2:28,82 01.07.
267062 3.490 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,63(+0,9)-4,52(-0,5)-10,81-1,49/13,40(-0,6)-38,60-2:52,16 01.07.
272189 3.461 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,36(+0,6)-5,26(-0,6)-8,35-1,67/12,64(+0,7)-21,11-2:58,11 01.07.
270654 3.415 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,20(+0,9)-4,62(-0,2)-10,39-1,34/12,58(+1,8)-26,70-2:43,28 01.07.
270920 3.366 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,04(+0,8)-4,53(-0,7)-8,23-1,43/13,01(+2,3)-32,32-2:35,41 01.07.
272214 3.284 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,43(+0,6)-4,73(-1,9)-9,05-1,34/13,13(+1,8)-21,73-2:40,09 01.07.

268582 3.281 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,93(+0,8)-4,70(+0,0)-9,19-1,28/12,92(+1,8)-38,74-3:02,36 01.07.
265107 3.275 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,81(+0,8)-4,20(-0,1)-11,07-1,49/13,09(+2,3)-25,57-2:52,75 01.07.
276076 2.968 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04./
13,97(+0,5)-4,50(+0,4)-6,76-1,41/13,90(+0,6)-14,59-2:54,03 22.04.
269370 2.791 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,65(+0,6)-4,37(-0,1)-8,28-1,37/12,68(+0,7)-22,65-aufg. 01.07.
267997 2.528 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,44(+0,8)-4,05(-1,1)-7,95-o.g.V./16,23(-0,6)-24,02-2:44,13 01.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.594 Reiser, Semira 2002 -- TSV Weilheim

272189 2.669 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
13,64(-0,6)-12,90(+1,4)-5,39(+1,2)-1,64-24,59
270653 2.614 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Aichach 03.06.
13,90(+0,0)-12,48(+0,0)-4,88(+0,0)-1,52-31,49
274345 2.611 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Aichach 03.06.
13,36(+0,0)-13,20(+0,0)-5,16(+0,0)-1,52-27,81
270283 2.560 Unkel, Amelie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
13,38(+0,3)-12,84(+0,9)-4,82(+0,4)-1,54-23,08
274201 2.505 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
13,75(+0,0)-12,67(+0,0)-4,92(+0,0)-1,49-21,66
272192 2.485 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Aichach 03.06.
13,29(+0,0)-12,97(+0,0)-4,43(-0,4)-1,52-21,19
269410 2.482 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
13,77(+0,0)-12,61(+0,0)-4,76(-0,3)-1,46-22,50
269229 2.471 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
13,04(+0,0)-12,37(+0,0)-4,76(+0,0)-1,40-17,82
267542 2.423 Götzer, Carolin 2003 TSV Haar Hebertshausen 12.05.
13,95(+0,0)-13,30(+0,2)-5,02(+0,0)-1,30-29,69
272550 2.396 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Oberschleißheim 06.05.
13,78b(-0,6)-13,21(+0,0)-5,07(-1,2)-1,44-16,44

267175 2.367 Zitko, Alicia 2003 TSV Haar Hebertshausen 12.05.
13,90(+0,0)-13,22(+2,4)-4,26(+0,1)-1,42-23,94
268582 2.323 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 21.04.
14,35(+0,0)-13,36(-0,2)-4,32(+0,3)-1,28-32,53
270899 2.305 Weber, Marlene 2003 SV Esting Aichach 03.06.
14,00(+0,0)-13,71(+0,0)-4,43(+0,7)-1,49-15,94
265107 2.302 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 06.05.
15,38(-0,6)-13,57(-0,3)-4,19(-0,4)-1,48-27,22
270481 2.275 Kuntz, Anna 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
14,09(-1,6)-15,19(+1,4)-4,24(-0,5)-1,48-22,82
272231 2.271 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg 01.05.
13,68(+0,9)-13,34(+0,9)-4,37(+0,0)-1,30-19,72
266137 2.217 Hartmann, Helen 2003 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
14,56(+0,0)-15,43(-0,3)-4,70(+0,6)-1,48-16,99
269022 2.194 Wenig, Julia 2003 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
14,25(-1,6)-15,39(-0,3)-4,61(+0,0)-1,40-18,04
269327 2.190 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
14,73(-1,1)-14,98(+2,3)-4,59(+0,0)-1,42-18,21
270613 2.141 Ruf, Helen 2003 TSV 1860 Rosenheim Aichach 03.06.
14,55(+0,0)-14,92(+0,0)-4,04(+0,3)-1,34-22,75

275232 2.132 Fischer, Marlena 2003 TSV Wolnzach Freising 21.04.
14,26(+0,1)-16,02(-0,2)-4,31(+1,3)-1,40-17,87
270537 2.032 Froschmeier, Katharina 2003 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
15,07(-0,8)-14,44(+0,0)-4,43(-0,7)-1,30-12,91
270277 2.006 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 21.04.
14,19(+0,0)-15,66(-3,0)-3,90(-1,1)-1,28-16,15
270615 1.974 Colin, Hannah 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
14,97(+0,0)-14,32(+0,8)-4,14(+0,1)-1,26-12,16
270639 1.959 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
16,05(-1,6)-15,34(-0,3)-3,88(+0,2)-1,24-24,49
269283 1.930 Zacher, Raphaela 2003 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
15,50(+0,0)-15,47(+1,4)-3,72(+0,7)-1,36-14,42
275675 1.760 Edelmann, Josephine 2003 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
15,52(-1,6)-19,32(+1,4)-4,09(-1,4)-1,28-12,12
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.346 Kulow, Estelle 2002 -- SV Lohhof

270151 2.644 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Aichach 03.06.
12,69(+0,1)-12,45(+0,0)-4,69(+0,0)-47,50-7:54,84
269024 2.314 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
14,56(-1,5)-14,48(+1,6)-3,99(+0,0)-42,50-7:22,33
269153 2.280 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau Aichach 03.06.
13,54(+0,1)-14,62(+0,0)-4,48(+0,6)-38,00-8:43,43
274118 2.260 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Aichach 03.06.
14,36(+0,1)-13,52(+0,0)-4,34(+0,2)-28,50-7:47,64
272174 2.236 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
13,53(+0,2)-14,15(+0,6)-4,55(+0,7)-27,50-8:34,03
272729 2.228 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Aichach 03.06.
13,26(+0,1)-13,09(+0,0)-4,27(+0,0)-28,00-9:21,91
267997 2.105 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
14,43(+0,2)-15,63(+0,1)-4,17(+0,0)-33,50-8:34,73
269946 2.070 Schneider, Marla 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
14,57(-1,5)-15,74(+1,6)-4,04(+2,2)-29,50-8:13,97
272191 1.988 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Aichach 03.06.
14,92(+0,2)-14,02(+0,0)-4,10(+0,0)-22,00-9:08,34
268895 1.972 Borris, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
14,49(+1,0)-17,22(-0,1)-4,17(+0,0)-23,50-8:19,58

276437 1.695 Kirsch, Laura 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
aufg.-14,03(+0,2)-4,09(+0,1)-24,00-7:58,06
274299 1.555 Ludewig, Sophia 2003 SV Lohhof Freising 21.04.
17,10(-1,7)-17,43(+0,2)-3,40(+0,9)-18,00-9:32,98
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.430 Sturma, Svenja 2002 -- TSV Vaterstetten

270654 2.588 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
13,16(+1,9)-12,51(+0,3)-4,67(-0,7)-10,82-26,65
267062 2.534 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Aichach 03.06.
13,80(+0,0)-13,69(+0,0)-4,61(+0,2)-11,54-31,54
269370 2.441 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
13,88(-0,8)-12,70(+0,9)-4,97(+1,1)-8,80-24,39
269423 2.419 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
14,89(+0,0)-14,38(+0,1)-4,61(+0,1)-12,16-29,41
272214 2.341 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Wasserburg 01.05.
13,75(+0,8)-13,65(+0,3)-4,40(+0,2)-9,39-23,09
270655 2.285 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Aichach 03.06.
13,89(+0,0)-14,36(+0,0)-4,34(+0,1)-9,58-22,29
269417 2.161 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik Aichach 03.06.
14,24(+0,0)-15,22(+0,1)-4,24(+0,0)-9,16-19,94
270523 2.111 Wossagk, Lilly 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
13,65(+1,0)-15,64(+1,0)-4,31(+0,7)-7,96-17,28
275675 1.964 Edelmann, Josephine 2003 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
14,35(+0,8)-15,68(+0,3)-4,16(+0,2)-6,93-15,47
267345 1.906 Kirchmeier, Vanessa 2003 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
13,78(-0,6)-16,44(-0,8)-3,91(+1,2)-6,14-15,27

270667 1.902 Maier, Sofie 2003 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
15,39(+1,0)-17,31(+0,3)-3,98(+1,1)-8,73-16,27
265109 1.888 Birkner, Andrea 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 21.04.
15,49(-0,6)-16,28(+0,0)-3,75(+0,3)-8,49-15,79
269283 1.884 Zacher, Raphaela 2003 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
15,33(+0,8)-15,29(+0,8)-3,82(+0,2)-6,97-16,20
274909 1.877 Sauerstein, Melanie 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
14,96-16,57(+0,3)-3,87(+1,0)-6,30-19,61
265107 1.753 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 21.04.
15,32(-0,6)-13,93(-0,8)-3,88(+1,1)-9,92-o.g.V.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,87 Ufertinger, Amelie 2003 -- ASV Piding

271708 12,72 +0,0 Schilling, Sarah 2004 TuS Bad Aibling Kitzingen 15.07.
268917 13,14 +0,0 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 04.07.
274866 13,22 +0,9 Stadie, Saskia 2004 TV Planegg-Krailling München 14.07.
273076 13,25 +0,8 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
273056 13,30 +0,4 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.
274784 13,30 +0,2 Niese, Natalie 2004 SV Esting Emmering 01.07.
276788 13,31 +0,0 Kreutzer, Sophie 2004 LG Oberland Kitzingen 15.07.
267039 13,33 +0,2 Schneider, Anna 2004 TSV Unterhaching Emmering 01.07.
272248 13,34 +0,8 Philipp, Leonie 2004 LG Stadtwerke München München 23.09.
272680 13,38 +0,4 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf Freising 16.06.

275482 13,38 +0,0 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Kitzingen 15.07.
271097 13,40 +0,3 Sperrfechter, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
274887 13,43 +0,0 Rettenberger, Nathalie 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
272416 13,47 -0,2 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
268584 13,49 +0,9 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270887 13,52 +0,8 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06.
273077 13,57 -0,1 Huth, Juliane 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
275081 13,62 -0,1 Schernhardt, Elena 2005 TV Traunstein Freising 16.06.
274307 13,63 +0,2 Wermeckes, Nadine 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
273676 13,66 +1,0 Harf, Louise 2004 TSV Gräfelfing Germering 01.05.

271306 13,68 +0,2 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten Aichach 03.06.
272125 13,69 +1,2 Zeller, Lucia 2004 SC Bad Kohlgrub Germering 01.05.
270871 13,72 -0,1 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg Freising 16.06.
272591 13,72 -0,4 Mannheim, Franziska 2004 TSV Penzberg Freising 16.06.
275453 13,73 +0,0 Kynast, Emily 2004 TSV 1862 Erding Kitzingen 15.07.
273628 13,76 +0,2 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Emmering 01.07.
272744 13,78 +1,1 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
275150 13,78 +0,5 Spitzl, Theresa 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 28.04.
275120 13,80 +0,4 Jobst, Theresa 2004 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
270953 13,80 +0,2 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn Emmering 01.07.

270914 13,81 +0,1 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Freising 21.04.
271748 13,82 +0,0 Virsik, Caia 2004 LG Stadtwerke München München 04.07.
274977 13,85 +1,0 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
273119 13,86 +0,0 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
273051 13,87 +0,1 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg Aichach 03.06.
272690 13,87 -0,4 Buchner, Alina-Tabea 2004 TSV 1860 Rosenheim Freising 16.06.
271747 13,87 +0,0 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching München 04.07.
272113 13,88 +0,3 Schwarz, Sophia 2004 LG Oberland Hausham 27.07.
276563 13,89 -1,2 März, Melody 2004 TV Traunstein Laufen 28.04.
271914 13,90 +0,0 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Aichach 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:22,83 Schwarz, Carolin 2003 -- LG Stadtwerke München

273051 2:16,89 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272113 2:20,53 Schwarz, Sophia 2004 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272121 2:28,43 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
273076 2:30,13 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
272741 2:32,22 Straßburger, Anja 2004 TV Altötting Teisendorf 12.05.
273113 2:33,97 Holzner, Celina 2004 LAG Mittlere Isar München 28.04.
275034 2:34,40 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering Emmering 01.07.
272488 2:35,13 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik München 19.05.
274459 2:36,30 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
275028 2:38,40 Hopfensberger, Lena 2004 LAG Mittlere Isar Gröbenzell 20.06.

271097 2:39,39 Sperrfechter, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 04.07.
276533 2:40,11 Stadler, Veronika 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Freising 16.06.
273293 2:40,21 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 22.04.
274710 2:40,24 Besser, Veronika 2004 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
275123 2:41,41 Wallner, Theresa 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 12.05.
275150 2:42,17 Spitzl, Theresa 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Freising 16.06.
270914 2:42,30 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 01.07.
276563 2:42,80 März, Melody 2004 TV Traunstein Freising 16.06.
272632 2:43,67 Juricko, Chiara 2004 ESV München München 25.07.
273006 2:43,72 Roth, Judith 2004 TuS Traunreut Laufen 28.04.

275211 2:44,09 Hell, Emily 2004 LG Stadtwerke München München 28.04.
276410 2:44,25 Krusch, Hannah 2004 TV Emmering München 19.05.
275461 2:45,31 Hartmann, Ruth 2004 LG Oberland Freising 16.06.
272680 2:46,14 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 22.04.
275029 2:46,16 Kerscher, Maximiliane 2004 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 27.06.
268584 2:47,13 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
276878 2:47,24 Wey, Anina 2004 TSV Ismaning München 14.07.
272748 2:47,47 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271794 2:47,91 Schmidhuber, Lisa 2004 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
272551 2:48,02 Wünschmann, Rebecca 2004 MTV 79 München München 28.04.

274486 2:49,11 Boll, Daniela 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen Freising 16.06.
271090 2:49,46 Krickser, Anna 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.05.
271306 2:49,70 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
271747 2:51,72 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270887 2:52,35 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried Bad Endorf 22.04.
272745 2:53,33 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271068 2:53,81 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC Freising 16.06.
272443 2:57,67 Kaufmann, Theresa 2004 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
271692 3:01,51 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau Karlsfeld 16.05.
271202 3:03,11 Dittmann, Annika 2004 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:14,80 Holzner, Celina 2003 -- LAG Mittlere Isar

272113 6:46,14 Schwarz, Sophia 2004 LG Oberland Walldorf 04.08.
273051 6:51,36 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg Hebertshausen 12.05.
272121 6:59,84 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Kitzingen 14.07.
271452 7:14,63 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Kitzingen 14.07.
273113 7:37,44 Holzner, Celina 2004 LAG Mittlere Isar Kitzingen 14.07.
272488 7:49,50 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Regensburg 13.05.
277013 7:49,96 Konert, Noelle 2004 SV Lohhof Karlsfeld 11.07.
275337 7:56,98 Pfeiffer, Ina 2004 TSV Jahn Freising Freising 16.06.
271794 8:09,03 Schmidhuber, Lisa 2004 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 12.05.
271090 8:09,45 Krickser, Anna 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.

271097 8:13,33 Sperrfechter, Lea 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
275370 8:15,01 Stoppenhagen, Ariane 2004 TSV Mühldorf Freising 16.06.
275461 8:17,73 Hartmann, Ruth 2004 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
276533 8:18,50 Stadler, Veronika 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 13.05.
275669 8:18,82 Schiederer, Hannah 2004 LG Gendorf Wacker Burghausen Oberschleißheim 06.05.
271306 8:29,41 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten Aichach 03.06.
270871 8:32,20 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg Aichach 03.06.
271307 8:35,92 Ober, Maren 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
275953 8:59,89 Pfleger, Alena 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
271945 9:13,23 Gottinger, Angelina 2004 VfL Waldkraiburg Oberschleißheim 06.05.

271304 9:15,24 Kunkel, Lena 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
275018 12:29,13 Hüper, Adeline 2004 TSV 1860 München Freising 21.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,36 Rabenseifner, Jana 2003 -- LG Würm Athletik

268917 12,30 +0,0 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274784 12,52 -2,0 Niese, Natalie 2004 SV Esting Kitzingen 14.07.
272416 12,64 +0,0 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Kitzingen 14.07.
268584 12,67 +1,7 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273076 12,68 +0,0 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
270887 12,77 +1,0 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 01.07.
272680 12,78 +1,7 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271659 12,90 -0,3 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
270871 12,92 -0,7 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg Kitzingen 14.07.
271097 13,02 -0,7 Sperrfechter, Lea 2004 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.

272745 13,28b +1,0 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271914 13,36 +2,0 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274459 13,39 +1,0 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271747 13,51 +2,0 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 01.07.
272415 13,52 -2,0 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Kitzingen 14.07.
271068 13,54 +0,4 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC München 14.07.
271310 13,57 +0,5 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
273051 13,60 +1,0 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg Germering 01.05.
272744 13,62 +0,6 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
273293 13,67 +0,1 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf Aichach 03.06.

274939 13,75 +0,9 Werner, Natalie 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
273119 13,82 +0,8 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
274977 13,87 +1,0 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
270914 13,89 +2,0 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271865 13,90 +0,4 König, Tabea 2004 TSV Ottobrunn München 14.07.
271708 13,96 +0,2 Schilling, Sarah 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
267039 13,96 -1,1 Schneider, Anna 2004 TSV Unterhaching Kirchheim 09.06.
270953 14,01 -0,6 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn München 14.07.
272121 14,06 +0,0 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
271311 14,17 +1,0 Wedlich, Paula 2004 TSV Vaterstetten Freising 16.06.

271306 14,20 +0,0 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten Aichach 03.06.
275453 14,21 +0,0 Kynast, Emily 2004 TSV 1862 Erding Freising 16.06.
271202 14,23 +0,4 Dittmann, Annika 2004 Kirchheimer SC München 14.07.
272748 14,30 +2,0 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271945 14,41 +1,0 Gottinger, Angelina 2004 VfL Waldkraiburg Freising 16.06.
273509 14,43 +1,0 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.
271394 14,46 +0,0 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Aichach 03.06.
272568 14,54 +0,4 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 14.07.
271692 14,60 -0,1 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau Hebertshausen 12.05.
274307 14,79 +0,0 Wermeckes, Nadine 2004 TV Emmering Freising 16.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,63 Holtmann, Lea 2003 -- LG Sempt

273119 1,70 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271659 1,63 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar Kitzingen 15.07.
272745 1,59 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
274784 1,53 Niese, Natalie 2004 SV Esting München 25.07.
273293 1,50 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
271865 1,50 König, Tabea 2004 TSV Ottobrunn München 23.09.
270914 1,48 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Oberschleißheim 06.05.
274459 1,46 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Hebertshausen 12.05.
271745 1,46 Haegele, Kim Jiline 2004 TSV Unterhaching Kitzingen 15.07.
275482 1,45 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.

276574 1,45 Hermann, Emma 2004 SV Germering München 23.09.
271396 1,44 Abzieher, Marie 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 21.04.
272744 1,44 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
272568 1,44 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 14.07.
268917 1,43 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
271708 1,42 Schilling, Sarah 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
271452 1,42 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Germering 01.05.
272416 1,42 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Hebertshausen 12.05.
271310 1,42 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 22.09.
271311 1,42 Wedlich, Paula 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 22.09.

270887 1,41 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried Bad Endorf 21.04.
271304 1,41 Kunkel, Lena 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
268584 1,40 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 21.04.
273509 1,40 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 21.04.
274977 1,40 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
271394 1,40 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 01.07.
272748 1,38 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried Bad Endorf 21.04.
272680 1,38 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
275048 1,36 Tratnjek, Sarah 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272164 1,36 Stadie, Olivia 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

271403 1,36 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
271747 1,36 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching München 03.10.
271702 1,35 Körlin, Caja 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
272694 1,35 Hopfner, Mara 2004 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 09.06.
276562 1,35 Wimmer, Julia 2004 TV Traunstein Freising 16.06.
274307 1,35 Wermeckes, Nadine 2004 TV Emmering Freising 16.06.
272415 1,34 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Hebertshausen 12.05.
271746 1,30 Hegemann, Emma 2004 TSV Unterhaching München 28.04.
271978 1,30 Grossi, Estelle 2004 TSV Ottobrunn München 28.04.
273303 1,30 Clauß, Laura 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.

273076 1,30 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Hebertshausen 12.05.
271307 1,30 Ober, Maren 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
272692 1,30 Hennig, Carlotta 2004 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 09.06.
276439 1,30 Asadullah, Sahar 2004 LG Oberland Kirchheim 09.06.
271309 1,30 Trax, Laura 2004 TSV Vaterstetten Freising 16.06.
275033 1,30 Meier, Laura 2004 SV Germering Freising 16.06.
272113 1,30 Schwarz, Sophia 2004 LG Oberland Hausham 27.07.
276157 1,30 Strati, Marietta 2004 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,05 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München

273628 3,35 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 08.07.
271394 2,92 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Karlsfeld 20.07.
273674 2,40 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing Kitzingen 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,08 Holtmann, Lea 2003 -- LG Sempt

272745 4,99 -0,7 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271708 4,93 +0,1 Schilling, Sarah 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
271659 4,87 +0,1 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
270914 4,79 -0,5 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Freising 16.06.
272416 4,79 +0,8 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
275482 4,78 -0,4 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Kirchheim 09.06.
272949 4,78 +1,1 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub Emmering 01.07.
272568 4,76 +0,7 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 14.07.
274784 4,75 +0,1 Niese, Natalie 2004 SV Esting Aichach 03.06.
271746 4,72 +1,1 Hegemann, Emma 2004 TSV Unterhaching München 28.04.

271745 4,72 +0,6 Haegele, Kim Jiline 2004 TSV Unterhaching Emmering 01.07.
271748 4,71 +1,0 Virsik, Caia 2004 LG Stadtwerke München München 14.07.
272125 4,70 +0,3 Zeller, Lucia 2004 SC Bad Kohlgrub Emmering 01.07.
273051 4,68 +0,1 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg Aichach 03.06.
273119 4,67 +0,1 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
268917 4,65 +1,2 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 28.04.
277273 4,64 +0,0 Guthrie, Drew 2004 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
270887 4,63 +0,0 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried München 12.05.
276948 4,63 +0,2 Krause, Sarah 2004 LG Stadtwerke München München 14.07.
273628 4,61 +1,5 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Emmering 01.07.

268584 4,60 +0,0 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.
273676 4,59 -0,5 Harf, Louise 2004 TSV Gräfelfing Germering 01.05.
274459 4,59 -0,3 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Hebertshausen 12.05.
272930 4,57 +0,3 Kurze, Nalu 2004 FC Aschheim Kirchheim 09.06.
276562 4,57 +0,0 Wimmer, Julia 2004 TV Traunstein Salzburg 22.06.
271452 4,53 +0,0 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Freising 16.06.
273076 4,52 +0,0 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Hebertshausen 12.05.
271865 4,52 +0,2 König, Tabea 2004 TSV Ottobrunn Emmering 01.07.
271945 4,51 +0,0 Gottinger, Angelina 2004 VfL Waldkraiburg Freising 16.06.
271394 4,51 +1,7 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 01.07.

275120 4,49 +0,0 Jobst, Theresa 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
272680 4,48 -0,5 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf Oberschleißheim 06.05.
272748 4,45 +0,0 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried München 12.05.
276563 4,44 +0,0 März, Melody 2004 TV Traunstein Freising 16.06.
272690 4,44 -0,1 Buchner, Alina-Tabea 2004 TSV 1860 Rosenheim München 23.09.
271306 4,43 +0,7 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
273509 4,43 -0,7 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 06.05.
275048 4,42 +1,6 Tratnjek, Sarah 2004 LG Stadtwerke München München 14.07.
271310 4,42 +1,0 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 22.09.
272121 4,41 +0,2 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Oberschleißheim 06.05.

274868 4,41 +1,2 Renner, Sonja 2004 TV Planegg-Krailling München 14.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 11,04 Hinterding, Ronja 2003 -- LG Würm Athletik

271284 12,82 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Walldorf 04.08.
271087 12,68 Schulze, Antonia Helene 2004 LG Stadtwerke München Walldorf 04.08.
270887 10,70 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried Kitzingen 14.07.
271914 10,62 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Kitzingen 14.07.
270914 9,62 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Freising 16.06.
271067 9,32 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC München 14.07.
272680 9,29 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
272744 9,15 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
271747 8,77 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching Kirchheim 09.06.
271830 8,72 Kühn, Amelie 2004 TSV Schondorf Freising 16.06.

272748 8,69 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried Bad Endorf 21.04.
271692 8,64 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau Hebertshausen 12.05.
268917 8,47 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 12.05.
275065 8,37 Sturhan, Lina 2005 Kirchheimer SC Freising 16.06.
273293 8,22 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
273051 8,13 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg Germering 01.05.
276157 8,00 Strati, Marietta 2004 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
275547 7,87 Wach, Johanna 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 21.10.
272745 7,82 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 12.05.
273303 7,60 Clauß, Laura 2004 TSV Jetzendorf Neufahrn 14.07.

275403 7,58 Preß, Christiane 2004 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
271403 7,57 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
271378 7,54 Schwarzer, Franziska 2004 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
274866 7,49 Stadie, Saskia 2004 TV Planegg-Krailling München 12.05.
273509 7,34 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 21.10.
271455 7,26 Stockinger, Franziska 2004 TSV Penzberg München 28.04.
271068 7,26 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
275048 7,20 Tratnjek, Sarah 2004 LG Stadtwerke München München 12.05.
273076 7,20 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271202 7,14 Dittmann, Annika 2004 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.

276788 7,10 Kreutzer, Sophie 2004 LG Oberland Zorneding 01.07.
271310 7,06 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 22.09.
271396 6,95 Abzieher, Marie 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Herzogenaurach 10.05.
268584 6,93 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271702 6,90 Körlin, Caja 2004 TSV Vaterstetten Zorneding 01.07.
275482 6,88 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 21.10.
271794 6,73 Schmidhuber, Lisa 2004 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
271097 6,71 Sperrfechter, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 12.05.
271276 6,66 Kahlen, Hannah 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
275353 6,65 Hueller, Lettie 2004 ASV Piding Ruhpolding 22.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 28,70 Lory, Vevi 2003 -- SC Bad Kohlgrub

271284 30,11 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
270887 29,74 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried Freising 16.06.
271067 23,65 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC München 14.07.
271914 23,42 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Freising 16.06.
271747 22,52 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching München 14.07.
271692 22,19 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau Hebertshausen 12.05.
276564 19,40 Tölzer, Kiana 2004 LG Würm Athletik Freising 16.06.
274939 19,34 Werner, Natalie 2004 LG Stadtwerke München Zuchering 13.10.
271378 18,99 Schwarzer, Franziska 2004 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
271202 18,06 Dittmann, Annika 2004 Kirchheimer SC München 14.07.

275403 17,73 Preß, Christiane 2004 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
271276 17,31 Kahlen, Hannah 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
271394 17,31 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Herzogenaurach 10.05.
271307 16,79 Ober, Maren 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
273509 15,87 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 21.10.
271455 15,67 Stockinger, Franziska 2004 TSV Penzberg Freising 16.06.
271068 15,10 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC München 14.07.
271306 14,94 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
271794 14,60 Schmidhuber, Lisa 2004 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
271294 14,06 Wetzel, Charlotte 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.

271702 13,93 Körlin, Caja 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 36,30 Unützer, Laura 2004 -- TuS Alztal Garching

270336 44,34 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Aschaffenburg 08.09.
270795 38,81 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München Zuchering 13.10.
272875 35,77 Zweimüller, Johanna 2004 LG Kreis Dachau Erding 08.07.
275988 25,62 Rotter, Franzisca 2004 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
271276 21,93 Kahlen, Hannah 2004 LG Stadtwerke München München 20.06.
275053 20,61 Wetsch, Diana 2004 TuS Alztal Garching Garching 10.11.
273159 19,62 Schmidt, Karolina 2005 LG Stadtwerke München München 20.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 36,18 Hinterding, Ronja 2003 -- LG Würm Athletik

271403 35,69 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 15.09.
270914 35,66 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Freising 16.06.
270887 31,64 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried Bad Endorf 22.04.
272680 31,26 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
268584 30,22 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.
272959 29,10 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Kirchheim 09.06.
272745 28,65 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271914 27,81 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270953 27,64 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn Freising 16.06.
274733 27,58 Kosub, Bianca 2004 SV Esting München 25.07.

274298 24,77 Birnbaum, Livia 2004 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.
272363 24,62 Steinmann, Sabrina 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
272748 24,59 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271865 24,57 König, Tabea 2004 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 21.10.
273293 24,49 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf Kirchheim 09.06.
273509 23,53 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 06.05.
268917 23,37 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272416 22,95 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
272875 22,81 Zweimüller, Johanna 2004 LG Kreis Dachau Hebertshausen 12.05.
273004 22,52 Falter, Felicitas 2004 TuS Traunreut Laufen 28.04.

271067 22,39 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
271310 22,15 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
271276 22,07 Kahlen, Hannah 2004 LG Stadtwerke München München 28.04.
272568 21,77 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 28.04.
271747 21,68 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching Oberschleißheim 21.10.
273076 21,54 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271394 21,48 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 06.05.
272415 21,02 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
271708 20,97 Schilling, Sarah 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
275065 20,76 Sturhan, Lina 2005 Kirchheimer SC Freising 16.06.

271692 20,56 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau Kirchheim 09.06.
276576 20,32 Zeuß, Lilly 2004 SV Germering Emmering 01.07.
274459 20,26 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
273006 19,83 Roth, Judith 2004 TuS Traunreut Traunreut 09.06.
273119 19,59 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
271978 19,52 Grossi, Estelle 2004 TSV Ottobrunn Kirchheim 09.06.
275403 19,46 Preß, Christiane 2004 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
272744 19,35 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
276564 19,14 Tölzer, Kiana 2004 LG Würm Athletik München 25.07.
271396 19,13 Abzieher, Marie 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Aichach 03.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,50 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried

273051 37,00 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg Hebertshausen 12.05.
272121 36,50 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Oberschleißheim 06.05.
271304 34,00 Kunkel, Lena 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
271068 34,00 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC Oberschleißheim 06.05.
270871 34,00 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg Aichach 03.06.
272949 34,00 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub Großhartpenning 29.09.
271945 33,00 Gottinger, Angelina 2004 VfL Waldkraiburg Oberschleißheim 06.05.
271307 31,50 Ober, Maren 2004 TSV Vaterstetten Aichach 03.06.
271714 31,00 Di Gaetano, Johanna 2004 LG Oberland Großhartpenning 29.09.
271794 29,00 Schmidhuber, Lisa 2004 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 12.05.

276965 29,00 Sachmalieva, Maria 2004 SV Schloßberg-Stephanskirchen Neubeuern 14.07.
271306 27,00 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
275669 26,50 Schiederer, Hannah 2004 LG Gendorf Wacker Burghausen Oberschleißheim 06.05.
275461 26,50 Hartmann, Ruth 2004 LG Oberland Aichach 03.06.
271097 25,50 Sperrfechter, Lea 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
276788 25,00 Kreutzer, Sophie 2004 LG Oberland Großhartpenning 29.09.
275018 23,50 Hüper, Adeline 2004 TSV 1860 München Freising 21.04.
275953 17,50 Pfleger, Alena 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
275530 16,50 Reder, Sofia 2004 TSV 1860 München Oberschleißheim 06.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.930 Holtmann, Lea 2003 -- LG Sempt

270887 1.941 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried Bad Endorf 21.04.
13,56(+0,5)-4,47(+0,0)-1,41-10,36
272745 1.860 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
14,52(-1,7)-4,60(-0,8)-1,56-7,69
272680 1.857 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
13,52(+0,5)-4,25(+1,0)-1,38-9,29
272744 1.855 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
13,78(+1,1)-4,15(-0,8)-1,44-9,15
273293 1.826 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
14,01(+0,5)-4,08(+0,5)-1,50-8,22
271747 1.758 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching München 03.10.
14,37(+0,0)-4,37(+0,1)-1,36-8,48
272748 1.744 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried Bad Endorf 21.04.
14,34(+0,5)-4,05(+0,0)-1,38-8,69
271310 1.679 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 22.09.
15,21(-1,7)-4,42(+1,0)-1,42-7,06
276788 1.663 Kreutzer, Sophie 2004 LG Oberland Zorneding 01.07.
13,79(+1,6)-4,15(+1,5)-1,28-7,10
271068 1.626 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC Aschheim 21.04.
14,53(+0,5)-4,29(+0,2)-1,29-7,01

272930 1.610 Kurze, Nalu 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
14,32(+1,3)-4,50(+0,7)-1,29-5,89
271311 1.574 Wedlich, Paula 2004 TSV Vaterstetten Zorneding 01.07.
15,25(+1,6)-4,11(+1,0)-1,36-6,50
271403 1.567 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
15,08(+0,0)-3,66(+0,2)-1,36-7,23
271306 1.538 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 22.09.
14,31(-1,7)-4,07(-0,7)-1,26-5,83
275453 1.514 Kynast, Emily 2004 TSV 1862 Erding Kirchheim b. München 22.09.
14,18(-1,7)-3,72(-0,4)-1,26-6,01
271202 1.501 Dittmann, Annika 2004 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 22.09.
15,49(-0,8)-3,90(+0,0)-1,26-7,14
276157 1.485 Strati, Marietta 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
14,83(+0,8)-3,87(+0,2)-1,14-7,65
271304 1.475 Kunkel, Lena 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 22.09.
15,62(-0,7)-3,91(-0,6)-1,34-5,71
271309 1.473 Trax, Laura 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 22.09.
15,90(-0,8)-3,87(+0,0)-1,30-6,60
271855 1.438 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Kirchheim b. München 22.09.
14,37(-0,8)-3,94(+0,0)-1,10-6,39

272690 1.416 Buchner, Alina-Tabea 2004 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 21.04.
14,95(+0,0)-3,84(+0,0)-1,23-5,31
275048 1.238 Tratnjek, Sarah 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
14,56(+0,0)-4,22(+0,1)-o.g.V.-6,95
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.380 Davidowske, Katja 2003 -- Kirchheimer SC

270887 3.381 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried Bad Endorf 21.04./
13,56(+0,5)-4,47(+0,0)-10,36-1,41/13,15(+0,4)-31,64-2:52,35 22.04.
272745 3.316 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,98(+0,9)-4,99(-0,7)-7,22-1,55/13,28b(+1,0)-28,65-2:53,33 01.07.
270914 3.296 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,93a(+0,8)-4,62(-0,3)-8,78-1,43/13,89(+2,0)-29,17-2:42,30 01.07.
268584 3.268 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,49(+0,9)-4,60(-1,2)-6,93-1,37/12,67(+1,7)-30,07-2:47,13 01.07.
272680 3.260 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04./
13,52(+0,5)-4,25(+1,0)-9,29-1,38/13,95(+0,4)-29,52-2:46,14 22.04.
271914 3.231 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,00(+0,9)-4,30(+0,0)-10,13-1,40/13,36(+2,0)-27,81-3:00,83 01.07.
273076 3.166 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,25(+0,8)-4,20(-1,1)-7,20-1,25/12,83(+1,7)-21,54-2:30,13 01.07.
273293 3.161 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04./
14,01(+0,5)-4,08(+0,5)-8,22-1,50/13,83(-0,1)-19,41-2:40,21 22.04.
274459 3.087 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,20(+0,9)-4,39(+0,3)-6,62-1,43/13,39(+1,0)-19,90-2:42,17 01.07.
272748 3.061 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,57(+0,9)-4,34(+0,1)-8,09-1,37/14,30(+2,0)-24,59-2:47,47 01.07.

271747 2.997 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,99(+0,9)-4,19(-0,7)-8,01-1,28/13,51(+2,0)-19,65-2:51,72 01.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.514 Holtmann, Lea 2003 -- LG Sempt

268917 2.446 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
13,16(+0,1)-12,45(+0,2)-4,31(+0,7)-1,43-19,81
271659 2.445 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
13,98(+0,0)-13,22(+0,1)-4,70(+0,0)-1,58-18,21
271708 2.435 Schilling, Sarah 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
12,79(+0,1)-13,96(+0,2)-4,93(+0,1)-1,37-20,97
272745 2.404 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
14,39(+0,1)-13,61(+0,1)-4,56(+0,3)-1,52-24,22
270914 2.402 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Oberschleißheim 06.05.
13,86(-0,1)-14,24(+0,6)-4,25(-1,2)-1,48-29,37
274784 2.391 Niese, Natalie 2004 SV Esting Aichach 03.06.
13,63(+0,0)-12,85(+0,1)-4,75(+0,1)-1,46-15,05
272680 2.391 Zeidler, Paula 2004 TSV Bad Endorf Oberschleißheim 06.05.
13,67(-0,9)-13,21(+0,6)-4,48(-0,5)-1,36-25,74
268584 2.372 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 06.05.
14,00(-0,3)-13,22(+2,0)-4,04(+1,4)-1,40-29,25
274459 2.352 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Hebertshausen 12.05.
14,07(+0,0)-13,49(+0,2)-4,59(-0,3)-1,46-19,41
273076 2.344 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Hebertshausen 12.05.
13,31(+0,0)-13,07(+2,3)-4,52(+0,0)-1,30-20,60

273293 2.335 Stick, Luana 2004 TSV Bad Endorf Aichach 03.06.
13,92(+0,0)-13,67(+0,1)-4,08(+0,0)-1,49-21,38
273119 2.327 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
14,08(+0,0)-14,88(+0,1)-4,67(+0,1)-1,52-19,59
272416 2.324 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Hebertshausen 12.05.
13,97(-0,8)-13,63(+2,3)-4,67(+0,0)-1,42-18,24
272744 2.294 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
14,17(-0,1)-13,62(+0,6)-4,32(+1,3)-1,44-19,35
273509 2.281 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 06.05.
14,20(-1,7)-14,45(+0,4)-4,43(-0,7)-1,40-23,53
271310 2.251 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
14,56(-0,3)-13,57(+0,5)-4,22(-1,1)-1,40-21,09
272415 2.213 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Hebertshausen 12.05.
14,33(+0,0)-13,76(+0,2)-4,28(+0,0)-1,34-19,89
271394 2.170 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Aichach 03.06.
14,49(+0,0)-14,46(+0,0)-4,12(+0,0)-1,37-20,20
271396 2.126 Abzieher, Marie 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
15,09(+0,9)-13,43a(+0,7)-3,98(+0,2)-1,38-16,21
271403 2.098 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
15,04(-0,1)-16,63(-0,5)-4,05(-0,1)-1,32-30,28

274977 2.097 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
14,49(-0,1)-14,67(+2,0)-3,94(+1,1)-1,40-15,22
271865 2.056 König, Tabea 2004 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 06.05.
15,00(+0,0)-15,77b(+0,4)-4,09(-0,5)-1,40-17,30
275048 2.053 Tratnjek, Sarah 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
14,41(-0,3)-15,85(-0,5)-4,10(+1,5)-1,36-15,83
271945 2.033 Gottinger, Angelina 2004 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.
14,26(+0,3)-15,25(-0,2)-4,15(+0,4)-1,26-15,99
273303 1.996 Clauß, Laura 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
14,74(+0,0)-15,34(+2,4)-3,97(+1,0)-1,30-15,72
272875 1.994 Zweimüller, Johanna 2004 LG Kreis Dachau Hebertshausen 12.05.
15,30(-1,1)-15,95(+2,3)-4,25(+0,1)-1,22-22,81
272164 1.992 Stadie, Olivia 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
15,42(+0,0)-14,94(-0,5)-3,99(-0,8)-1,36-14,47
271304 1.974 Kunkel, Lena 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
15,41(+0,0)-15,77a(+0,4)-4,00(+0,1)-1,36-15,79
270893 1.925 Falkner, Ronja 2004 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
15,00(-0,1)-16,56(+2,0)-4,11(+1,4)-1,24-17,29
274298 1.858 Birnbaum, Livia 2004 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
15,36(+0,1)-16,02(-3,0)-3,54(+0,2)-1,16-22,72

272694 1.791 Hopfner, Mara 2004 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
15,38(+0,0)-17,96(-0,2)-3,45(+0,6)-1,34-13,74
271714 1.733 Di Gaetano, Johanna 2004 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
15,80(-1,7)-17,29(+0,5)-3,83(+1,1)-1,24-11,08
272363 1.710 Steinmann, Sabrina 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
16,67(-0,3)-16,39(+0,5)-3,38(+0,6)-1,12-21,87
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.517 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried

273051 2.442 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg Hebertshausen 12.05.
14,13(+0,0)-14,03(-0,4)-4,42(+0,0)-37,00-6:51,36
272121 2.395 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
13,98(+0,0)-14,06(+0,0)-4,32(-0,1)-36,00-7:08,04
270871