Bayerischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Oberbayerischer Rekord Stand: 7.01.2018

Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männer

100 m Lauf 10,14 * Unger, Tobias 1979 LG Stadtwerke München Mannheim 03.07.2010
200 m Lauf 20,79 * Unger, Tobias 1979 LG Stadtwerke München Biberach 28.06.2011
400 m Lauf 45,06 Jellinghaus, Martin 1944 TSV 1860 München Mexiko-City 17.08.1968
800 m Lauf 1:44,93 Ferner, Hans-Peter 1956 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 21.05.1983
1000 m Lauf 2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 MTV 1881 Ingolstadt Kopenhagen/Den 06.08.1981
1500 m Lauf 3:43,20 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Antwerpen/BEL 22.08.2015
3000 m Lauf 7:47,83 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg Marseille 19.06.1985
5000 m Lauf 13:19,25 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg Oslo/NOR 27.07.1985
10000 m Lauf 27:50,27 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg Stockholm/SWE 02.07.1985
10 km Str. 28:59 Reeh, Udo 1957 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 21.05.1988
10 km Str. 1:30:39 LG Stadtwerke München Otterndorf 12.09.2009
Ma. Hallmann, Sebastian (1977) - 29:19; Green, André (1973) - 30:34; Hillebrand, Johann (1979) - 30:46
Halbmarathon 1:04:58 Hopfner, Johann 1957 SV Kay Regensburg 21.05.1988
Halbmarathon 3:24:28 LG Stadtwerke München Calw 06.04.2008
Ma. Neuschwander, Florian (1981); Green, André (1973); Ewender, Matthias (1981)
Marathon 2:09:23 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg London/GBR 21.04.1985
Marathon 6:48:28 VfL Waldkraiburg Hamburg 24.04.1988
Ma. Reeh, Udo (1957); Dobler, Konrad (1957); Heim, Joachim (1962)
100 km 6:49:24 Schneider, Josef 1959 LG Chiemgau-Süd Rheine 05.09.1992
100 km 26:21:05 SV Schwindegg Leipzig 20.08.2016
Ma. Jakob, Christian (1975) - 7:38:45; Leyendecker, Rainer (1956) - 8:43:04; Schöndorf, Stephen (1965) - 9:59:14
110 m Hürden 13,48 Kaiser, Eric 1971 TSV 1880 Wasserburg Duisburg 10.07.1993
400 m Hürden 49,15 Schubert, Rainer 1941 TSV 1860 München Mexico-City/MEX 13.10.1968
3000 m Hind. 8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 LG Gauting Stockdorf Koblenz 28.08.1985
4 x 100 m 40,02 LAC Quelle Fürth / TSV 1860 Mü Bremen 01.07.1995
Staffel Treffer, Jörg (1965); Rößler, Jörg (1970); Urban, Jürgen (1971); Rehm, Alexander (1971)
4 x 400 m 3:07,91 LG Stadtwerke München Bochum 17.06.2012
Staffel Gaba, Kamghe (1984); Wiesend, Benedikt (1991); Wilms, Michael (1987); Gollnow, David (1989)
3 x 1000 m 7:14,2 TSV 1860 München Hamm 17.07.1966
Staffel Beyer, Erwin (1940); Gerlach, Hans (1939); Lawrenz, Jörg (1940)
5000 m Bahng. 19:35,85 Tsamonikian, Nichian 1967 OSC München Hildesheim 25.06.1995
10.000 m Bahng. 40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 OSC München Marietta/USA 01.09.1995
10km Str.Gehen 39:35 Tsamonikian, Nichian 1967 OSC München Hildesheim 25.06.1995
20km Str.Gehen 1:20:36 Tsamonikian, Nichian 1967 OSC München Eisenhüttenstadt 11.05.1996
Hochsprung 2,25 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 11.06.2017
Stabhochsprung 5,90 Mohr, Malte 1986 LG Stadtwerke München Aachen 01.09.2010
Weitsprung 8,35 * Schwarz, Josef 1941 TSV 1860 München Stuttgart 15.07.1970
Dreisprung 16,27 Kick, Richard 1947 TSV 1860 München München 09.06.1973
Kugelstoß 20,32 Buder, Sven 1966 MTV 1881 Ingolstadt Gotha 16.06.2001
Diskuswurf 65,90 Hannecker, Alois 1961 MTV 1881 Ingolstadt Bensheim 15.05.1988
Hammerwurf 74,16 Sporrer, Alexander 1971 LAC Quelle Fü/Mü Athen/GRE 26.07.1997
Speerwurf 79,18 Benninger, Hans 1971 LG Gendorf Wacker Burghausen München 15.06.1991
5-Kampf 3.976 Fichtner, Karl-Heinz 1962 LCO München Unterhaching 25.04.1987
7,44(+0.0)-57,46-22,37-45,80-4:32,70
5-Kampf 10.163 TSV Unterhaching Unterhaching 25.04.1987
Ma. Kraus, Johann (1957); Cruciger, Florian (1958); Solder, Ulrich (1962)
10-Kampf 8.250 Fichtner, Karl-Heinz 1962 LCO München Götzis/AUT 18.06.1988
11,11-7,75-15,39-1,99-49,19/15,03(+0,0)-43,50-5,10-56,44-4:29,22 19.06.1988
10-Kampf 23.020 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 21.06.1986
Ma. Neugebauer, Michael (1962); Chirco, Bruno (1966); Hess, Michael (1963) 22.06.1986

Frauen

100 m Lauf 11,37 Rockmeier, Gabi 1973 LAG Mittlere Isar Nürnberg 11.07.1998
200 m Lauf 23,02 Rockmeier, Gabi 1973 LAG Mittlere Isar München 02.06.1996
400 m Lauf 52,20 Schabinger, Michaela 1961 MTV 1881 Ingolstadt Köln 21.08.1988
800 m Lauf 1:59,54 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Nürnberg 26.07.2015
1000 m Lauf 2:39,67 Brückner, Brigitte 1956 MTV 1881 Ingolstadt Freilassing 22.08.1987
1500 m Lauf 4:11,48 Schwarzbauer, Gabriele 1968 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 04.07.1990
3000 m Lauf 9:02,7 Marquardt, Rita 1967 LAC Quelle Fü/Mü Bad Homburg 02.06.1991
5000 m Lauf 15:48,84 Wolf, Kathrin 1966 LAC Quelle Fürth/München 1860 Köln 21.06.1996
10000 m Lauf 33:30,25 Heuck, Ingalena 1986 LG Stadtwerke München Ohrdruf 01.05.2010
10 km Str. 33:47 Haug, Anne 1983 LG Stadtwerke München Auckland/NZ 06.04.2013
10 km Str. 1:46:00 LG Stadtwerke München Otterndorf 12.09.2009
Ma. Heuck, Ingalena (1986) - 34:00; Haug, Anne (1983) - 35:09; Fiedler, Christine (1982) - 36:51
Halbmarathon 1:14:29 Haug, Anne 1983 LG Stadtwerke München Bayreuth 05.05.2013
Halbmarathon 4:05:06 LG Stadtwerke München Bad Liebenzell 24.04.2016
Ma. Mensing, Felicitas (1984) - 1:20:27; Meyer, Bianca (1974) - 1:20:51; Doerries, Carola (1993) - 1:23:48
Marathon 2:34:10 Riermeier, Susi 1960 VfL Waldkraiburg Frankfurt 19.05.1985
Marathon 8:44:15 LG Stadtwerke München Frankfurt 25.10.2015
Ma. Meyer, Bianca (1974) - 2:48:44; Kleiner, Yvonne (1974) - 2:49:58; Hörmann, Anita (1987) - 3:05:33
100 km 8:28:05 Mallmann, Barbara 1971 SpVgg Höhenkirchen Alcazares/ESP 27.11.2016
100 m Hürden 13,24 * Ertl, Karin 1974 LAC Quelle Fü/Mü Ratingen 20.06.1998
400 m Hürden 57,59 Graiani, Daniela 1970 LAC Quelle Fü/Mü München 01.06.1996
3000 m Hind. 9:51,66 Griesche, Cornelia 1993 DJK Ingolstadt Tuscaloosa/USA 13.05.2016
4 x 100 m 44,18 LAG Mittlere Isar Dortmund 28.06.1997
Staffel Freihuber, Birgit (1975); Rockmeier, Gabi (1973); Rockmeier, Birgit (1973); Wacker, Susanne (1969)
4 x 400 m 3:39,36 LG Stadtwerke München Nürnberg 26.07.2015
Staffel Hering, Christina (1994); Gess, Christine (1994); Riedl, Martina (1992); Pilawa, Karoline (1985)
3 x 800 m 6:17,07 LG Stadtwerke München Mönchengladbach 31.07.2016
Staffel Kalis, Mareen (1997); Gess, Christine (1994); Hering, Christina (1994)
5000 m Bahng. 26:23,02 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Bühlertal 04.09.2010
10km Str.Gehen 56:50 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Horgau 18.07.2009
Hochsprung 1,87 Specht, Karin 1974 LG Sempt Dachau 15.08.1996
Stabhochsprung 4,20 Höllwarth, Daniela 1987 LG Stadtwerke München München 22.05.2010
Weitsprung 6,47 * Specht, Karin 1974 LAC Quelle Fürth/1860 München Vaterstetten 30.08.1998
Dreisprung 13,37 Schrader, Annelie 1979 MTV 1881 Ingolstadt Köln 16.06.2007
Kugelstoß 22,19 Losch, Claudia 1963 LCO München Hainfeld 23.08.1987
Diskuswurf 63,98 Beuge, Barbara 1960 LCO München Linz/AUT 08.08.1987
Hammerwurf 60,28 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Ludwigsburg 18.05.2003
Speerwurf 52,64 Riedel, Melanie 1974 VfL Waldkraiburg Passau 25.07.1999
7-Kampf 6.396 Ertl, Karin 1974 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Götzis/AUT 03.06.2000
13,31(+0,2)-1,82-14,17/24,16(+0,1)-6,36(+0,3)-44,02-2:18,93 04.06.2000
7-Kampf 16.513 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 31.08.2002
Ma. Krieger, Sabine (1973); Tittmann, Andrea (1976); Schrader, Anelie (1979) 01.09.2002

Junioren U23

100 m Lauf 10,28 * Blum, Christian 1987 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 25.07.2009
200 m Lauf 21,06 * Gollnow, David 1989 TSV 1860 Erding München 25.07.2010
400 m Lauf 46,50 Plass, Jonas 1986 asics Team Wendelstein Bautzen 27.08.2006
400 m Lauf 46,50 Trefz, Johannes 1992 LG Stadtwerke München München 31.05.2014
800 m Lauf 1:47,0 Ferner, Hans-Peter 1956 MTV 1881 Ingolstadt Köln 13.08.1978
1000 m Lauf 2:20,6 Stecher, Hubert 1946 TSV Freilassing Lahr 29.06.1968
1500 m Lauf 3:45,6 Thomann, Hans-Lothar 1949 DJK Sportbund München München 19.08.1970
1500 m Lauf 3:45,6 Weniger, Andreas 1958 TSV 1860 München Schweinfurt 21.07.1979
3000 m Lauf 7:59,6 Herle, Christoph 1959 USC München Waiblingen 13.08.1977
5000 m Lauf 13:38,6 Brugger, Ulrich 1947 TSV 1860 München Paris/FRA 12.06.1969
10000 m Lauf 29:42,9 Weniger, Andreas 1958 TSV 1860 München Troisdorf 25.09.1980
10 km Str. 31:30 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 24.04.2005
10 km Str. 1:37:14 TSV 1860 Rosenheim Otterndorf 12.09.2009
Ma. Dreser, Christoph (1988) - 31:52; Siepl, Christian (1990) - 32:34; Maurer, Stefan (1989) - 32:48
Halbmarathon 1:12:42 Möllenberg, Randolph 1984 LAG Mittlere Isar Geiselhöring 23.04.2006
Marathon 2:20:47 Müller, Hans-Peter 1958 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 15.05.1980
110 m Hürden 13,48 Kaiser, Eric 1971 TSV 1880 Wasserburg Duisburg 10.07.1993
400 m Hürden 49,56 Gollnow, David 1989 TSV 1862 Erding Kassel 24.07.2011
3000 m Hind. 8:25,64 Schwarz, Rainer 1959 LG Gauting Stockdorf Koblenz 26.08.1981
4 x 100 m 40,28 MTV 1881 Ingolstadt Dortmund 14.08.1988
Staffel Lechner, Alexander (1970); Kobor, Frank (1967); Bruckmeier, Hubert (1967); Koppensteiner, Thomas (1967)
4 x 400 m 3:08,48 VfL Waldkraiburg Stuttgart 04.08.1985
Staffel Kniehase, Uli (1964); Füger, Robert (1964); Kuhn, Markus (1966); Walter, Christian (1964)
3 x 1000 m 7:22,27 TSV Gräfelfing Hamburg 13.08.1989
Staffel Müller-Heidenreich, Michael (1970); Jacob, Marc (1970); Dauer, Bernhard (1971)
Hochsprung 2,25 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 11.06.2017
Stabhochsprung 5,50 Zintl, Bernhard 1965 USC München Berlin 12.07.1986
Weitsprung 7,75 Kelm, Bernhard 1967 TSV 1880 Wasserburg Burghausen 11.06.1988
Dreisprung 15,60 * Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Mannheim 01.07.2017
Kugelstoß 18,96 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Frankenberg 28.05.2017
Diskuswurf 57,07 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Dachau 15.08.2016
Hammerwurf 72,61 Lang, Simon 1994 LG Stadtwerke München Fränkisch-Crumbach 15.05.2016
Speerwurf 79,18 Benninger, Hans 1971 LG Gendorf Wacker Burghausen München 15.06.1991
10-Kampf 7.581 Hargasser, Peter 1978 LAZ Wasserburg-Markt Schwaben Lage 04.09.1999
10,92-7,10-13,41-1,85-49,28/14,28-37,74-4,60-57,67-4:52,56 05.09.1999
10-Kampf 20.931 LAZ Wasserburg/Markt Schwaben Lage 04.09.1999
Ma. Hargasser, Peter (1978) - 7.581; Wimmer, Stefan (1977) - 7.088; Böhrensen, Ulf (1978) - 6.262 05.09.1999

Juniorinnen U23

100 m Lauf 11,47 * Rockmeier, Birgit 1973 LAG Mittlere Isar Schweinfurt 10.06.1995
200 m Lauf 23,27 * Rockmeier, Birgit 1973 LAG Mittlere Isar Germering 18.06.1994
400 m Lauf 52,64 Daimer, Rita 1962 LAG Mittlere Isar Koblenz 30.08.1981
800 m Lauf 1:59,54 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Nürnberg 26.07.2015
1000 m Lauf 2:41,49 Schwarzbauer, Gabriele 1968 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 26.07.1989
1500 m Lauf 4:11,48 Schwarzbauer, Gabriele 1968 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 04.07.1990
3000 m Lauf 9:05,67 Schwarzbauer, Gabriele 1968 MTV 1881 Ingolstadt Koblenz 04.09.1990
5000 m Lauf 16:35,93 Heuck, Ingalena 1986 LG Stadtwerke München Nürnberg 05.07.2008
10000 m Lauf 34:27,60 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Williamsburg/USA 31.03.2017
10 km Str. 33:48 Viellehner, Julia 1985 TSV Winhöring Otterndorf 11.09.2005
Halbmarathon 1:15:14 Viellehner, Julia 1985 TSV Winhöring Herten-Berlich 26.03.2006
Marathon 2:49:15 Leveque, Odile 1958 SB DJK Rosenheim Waldniel 22.09.1979
100 m Hürden 13,38 * Huber, Paulina 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 11.06.2017
400 m Hürden 58,35 Graiani, Daniela 1970 Kirchheimer SC Dortmund 22.07.1989
3000 m Hind. 9:57,75 Griesche, Cornelia 1993 DJK Ingolstadt Tallin/EST 09.07.2015
4 x 100 m 45,44 LG Stadtwerke München Kandel 28.07.2012
Staffel Schollbach, Lisa (1990); Riedl, Martina (1992); Riedl, Julia (1992); Muckenthaler, Christina (1990)
4 x 400 m 3:41,05 LG Stadtwerke München Nürnberg 26.07.2015
Staffel Heubel, Sina (1996); Jacoby, Lisa-Marie (1996); Rieger, Lea (1996); Petkov, Lisa Marie (1996)
3 x 800 m 6:17,07 LG Stadtwerke München Mönchengladbach 31.07.2016
Staffel Kalis, Mareen (1997); Gess, Christine (1994); Hering, Christina (1994)
Hochsprung 1,87 Specht, Karin 1974 LG Sempt Dachau 15.08.1996
Stabhochsprung 3,90 Heiß, Franziska 1996 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 06.07.2012
Weitsprung 6,39 Schlampp, Renate 1978 PSV Eichstädt Ingolstadt 26.07.1998
Dreisprung 13,01 * Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt Mönchengladbach 31.07.2016
Kugelstoß 20,53 Plotzitzka, Iris 1966 LCO München München 21.08.1988
Diskuswurf 60,63 Giesa, Ulrike 1984 LAC Quelle Fü/Mü Halle 22.05.2005
Hammerwurf 55,03 Arlt, Anna 1993 LG Stadtwerke München Plattling 13.07.2013
Speerwurf 50,86 Zandt, Julia 1984 LG Würm Athletik Saint Jean/FRA 20.07.2000
7-Kampf 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 TSV 1880 Wasserburg Vaterstetten 03.09.2004
14,23-1,75-11,57-25,39/5,95-41,42-2:20,28 04.09.2004
7-Kampf 13.454 LAZ Inn Lage 29.08.2009
Ma. Auer, Julia (1992) - 4.739; Salzinger, Michaela (1991) - 4.492; Auer, Stephanie (1990) - 4.223 30.08.2009

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,49 Sewald, Marinus 1987 LG Gendorf Wacker Burghausen Potsdam 02.05.2006
200 m Lauf 21,27 * Wiesend, Benedikt 1991 TSV 1862 Erding Regensburg 15.08.2010
400 m Lauf 47,15 Wiesend, Benedikt 1991 TSV 1862 Erding Ulm 08.08.2010
800 m Lauf 1:50,61 Lohr, Thomas 1961 ESV München Waldkraiburg 08.06.1980
1000 m Lauf 2:23,36 Dauer, Marc 1971 TSV Gräfelfing Köln 19.08.1990
1500 m Lauf 3:46,69 Dauer, Marc 1971 TSV Gräfelfing Lübeck 07.07.1990
3000 m Lauf 8:06,8 Fleischmann, Ralf 1959 SV Germering München 02.08.1978
5000 m Lauf 14:21,09 Fleischmann, Ralf 1959 SV Germering Aarau/SUI 18.08.1977
10000 m Lauf 30:26,0 Fleischmann, Ralf 1959 SV Germering Rosenheim 23.09.1978
10 km Str. 31:41 Viellehner, Raphael 1988 TSV Winhöring Mannheim 25.09.2007
Halbmarathon 1:13:45 Mühlbauer, Johann 1980 SC Anger Immenstadt 17.05.1999
110 m Hürden 13,55 Kaiser, Eric 1971 TSV 1880 Wasserburg Heilbronn 21.07.1990
400 m Hürden 50,85 Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletik Novi Sad/SER 26.07.2009
2000 m Hind. 5:38,30 Kramer, Gerd 1954 TSV 1880 Wasserburg Duisburg 26.08.1973
4 x 100 m 41,3 MTV 1881 Ingolstadt Freising 22.09.1984
Staffel Huber, Jörg (1966); Rösch, Uwe (1966); Bruckmeier, Hubert (1967); Kufner, Anton (1966)
4 x 400 m 3:17,14 LAG Mittlere Isar Hannover 28.07.1991
Staffel Stuffer, Ludwigder (1972); Chibesakunda, Emanuel (1972); Bolz, Boris (1972); Theiß, Martin (1972)
3 x 1000 m 7:22,77 TSV Gräfelfing Hamburg 13.08.1989
Staffel Müller-Heydenreich, Michael (1970); Jacob, Marc (1970); Dauer, Bernhard (1970)
Hochsprung 2,23 Potye, Tobias 1995 FC Aschheim Eberstadt 24.08.2014
Stabhochsprung 5,25 Zintl, Bernhard 1965 USC München Mönchengladbach 09.08.1984
Weitsprung 7,74 Kelm, Bernhard 1967 TSV 1880 Wasserburg Bad Reichenhall 21.06.1986
Dreisprung 15,60 * Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Mannheim 01.07.2017
Kugelstoß 18,66 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 10.08.2014
Diskuswurf 59,86 Koller, Lukas 1996 TSV 1880 Wasserburg Jena 01.08.2015
Hammerwurf 73,64 Lipske, Jerrit 1987 LAC Quelle Fü/Mü Mannheim 08.07.2006
Speerwurf 71,86 Seeck, Stephan 1978 LG Pöcking-Söcking Lambelle/FRA 31.07.1997
5-Kampf 4.125 Kaiser, Eric 1971 TSV 1880 Wasserburg Plowdiv/BUL 09.08.1990
11,02-7,50-12,82-2,03-49,30
5-Kampf 14.951 TSV 1880 Wasserburg Wunsiedel 20.07.1996
Ma. Bruchner, Achim (1977) - 3.258; Zachorsky, Michael (1978) - 3.078; Haider, Karl (1978) - 3.063
Wandinger, Andreas (1979) - 2.834; Adler, Florian (1978) - 2.718
10-Kampf 7.762 Kaiser, Eric 1971 TSV 1880 Wasserburg Plovdiv/BUL 09.08.1990
11,02-7,50-12,82-2,03-49,3/14,30-40,28-4,10-58,12-4:40,66 10.08.1990
10-Kampf 20.432 TSV 1880 Wasserburg Dresden 18.05.1996
Ma. Hargasser, Peter (1978); Wimmer, Stefan (1977); Bruchner, Achim (1977) 19.05.1996

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,56 Rockmeier, Gabi 1973 LAG Mittlere Isar Hildesheim 08.06.1992
200 m Lauf 23,55 Haggenmüller, Angelika 1969 MTV 79 München Lübeck 10.07.1988
400 m Lauf 52,64 Daimer, Rita 1962 LAG Mittlere Isar Koblenz 30.08.1981
800 m Lauf 2:03,11 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Rieti/ITA 20.07.2013
1000 m Lauf 2:42,52 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Pliezhausen 08.05.2016
1500 m Lauf 4:21,04 Coqui, Eva 1968 LG Anger-Piding Wetzlar 07.09.1986
3000 m Lauf 9:32,97 Coqui, Eva 1968 LG Anger-Piding Innsbruck/AUT 05.08.1986
5000 m Lauf 16:57,43 Rappold, Marina 1997 LG Sempt Celle 07.05.2016
10000 m Lauf 35:54,93 Zeiler, Charlotta 1996 TSV 1880 Wasserburg Raleigh/USA 23.03.2015
10 km Str. 35:54 Rappold, Marina 1997 LG Sempt München 11.10.2015
Halbmarathon 1:22:03 Balcarczyk, Nada 1997 LG Würm Athletik München 11.10.2015
100 m Hürden 13,41 * Burghardt, Alexandra 1994 LAZ Inn Zürich/SUI 13.08.2012
400 m Hürden 58,35 Graiani, Daniela 1970 Kirchheimer SC Dortmund 22.07.1989
2000 m Hind. 6:46,18 Griesche, Cornelia 1993 DJK Ingolstadt Ingolstadt 22.06.2012
4 x 100 m 46,11 LAG Mittlere Isar Erding 15.08.1992
Staffel Mitsch, Martina (1973); Rockmeier, Gabi (1973); Rockmeier, Birgit (1973); Freihuber, Birgit (1973)
4 x 400 m 3:41,05 LG Stadtwerke München Nürnberg 26.07.2015
Staffel Heubel, Sina (1996); Jacoby, Lisa-Marie (1996); Rieger, Lea (1996); Petkov, Lisa Marie (1996)
3 x 800 m 6:49,59 TSV Gräfelfing Stuttgart 04.08.1985
Staffel Beckhäuser, Eva (1968); Maier, Martina (1967); Hadel, Lilian (1967)
Hochsprung 1,85 Mühlhoff, Bettina 1962 LAG Mittlere Isar Wasserburg 06.07.1980
Stabhochsprung 3,90 Heiß, Franziska 1996 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 06.07.2012
Weitsprung 6,30 Nusko, Helga 1965 USC München Hösbach 15.05.1982
Dreisprung 13,01 * Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt Mönchengladbach 31.07.2016
Kugelstoß 17,70 Philipp, Beatrix 1957 ESV SF Neuaubing Koblenz 08.09.1976
Diskuswurf 55,92 Giesa, Ulrike 1984 LAC Quelle Fü/Mü Mannheim 21.06.2003
Hammerwurf 53,51 Ferg, Veronika 1991 SpVgg Hebertshausen München 25.07.2010
Speerwurf 50,86 Zandt, Julia 1984 LG Würm Athletik Saint Jean/FRA 20.07.2000
4-Kampf 3.599 Günther, Cornelia 1971 LG Kreis Dachau Bochum 25.06.1988
13,77-1,84-10,69-23,97
4-Kampf 12.999 Kirchheimer SC Illertissen 25.06.1988
Ma. Graiani, Daniela (1970); Guber, Ines (1970); Faber, Manuela (1970)
Koller, Birgit (1971); Sturm, Monika (1970)
7-Kampf 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 TSV 1880 Wasserburg Vaterstetten 03.09.2004
14,23-1,75-11,75/25,39-5,95-41,42-2:20,28 04.09.2004
7-Kampf 13.454 LAZ Inn Lage 29.08.2009
Ma. Auer, Julia (1992) - 4.739; Salzinger, Michaela (1991) - 4.492; Auer, Stephanie (1990) - 4.223 30.08.2009

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,54 * Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Ulm 04.08.2017
200 m Lauf 21,62 Sewald, Marius 1987 LG Gendorf Wacker Burghausen Bydgoszcz/POL 07.08.2004
400 m Lauf 47,69 Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München Donetsk/UKR 11.07.2013
800 m Lauf 1:52,0 Zankl, Sven 1961 LG Team Isartal München 02.08.1978
1000 m Lauf 2:27,1 Zankl, Sven 1961 LG Team Isartal Altötting 02.08.1978
1500 m Lauf 3:56,44 Lohr, Thomas 1961 ESV München Sindelfingen 31.07.1977
3000 m Lauf 8:33,8 Heindl, Martin 1963 LG Ruhpolding-Bergen Trostberg 23.06.1979
5000 m Lauf 14:54,2 Fleischmann, Ralf 1959 SV Germering Bremerhaven 07.08.1976
10 km Str. 33:22 Lojewski, Tobias 1986 SC Ainring Gröbenzell 19.10.2003
Halbmarathon 1:18:07 Koch, Robert 1966 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 18.10.1983
110 m Hürden 13,76 Schachten, Philipp 1976 TV Feldkirchen 1903 Mönchengladbach 10.07.1992
400 m Hürden 52,24 Gollnow, David 1989 TSV 1862 Erding Bochum 21.07.2006
2000 m Hind. 6:00,2 Schwarz, Rainer 1959 LG Gauting Stockdorf Bremerhaven 08.08.1976
4 x 100 m 41,68 LG Stadtwerke München Augsburg 22.07.2017
Staffel Wolf, Yannick (2000); Olbert, Fabian (2001); Knerlein, Florian (2002); Moser, Lukas (2000)
3 x 1000 m 7:50,4 ESV München München 17.06.1977
Staffel Baumann, Christian (1961); Hasholzner, Christoph (1961); Lohr, Thomas (1961)
5000 m Bahng. 23:56,6 Huber, Fritz 1950 TSV 1861 Jahn Freising Memmingen 18.09.1966
Hochsprung 2,18 Mihota, Lucas 1999 SB DJK Rosenheim Tiflis/GEO 16.07.2016
Stabhochsprung 4,85 Müller, Bernd 1961 LAZ Neuburg-Schrobenhausen Regenstauf 23.07.1978
Weitsprung 7,50 Hargasser, Peter 1978 TSV 1880 Wasserburg Rhede 08.07.1995
Dreisprung 14,66 Rochelmeyer, Stefan 1982 LAG Mittlere Isar Markt Schwaben 03.07.1999
Kugelstoß 19,08 Ewald, Roman 1989 TV Emmering München 02.07.2006
Diskuswurf 61,76 Obermaier, Tobias 1984 LAC Quelle Fü/Mü Halle 25.05.2001
Hammerwurf 71,80 Lipske, Jerrit 1987 LAC Quelle Fü/Mü Jena 02.07.2004
Speerwurf 70,29 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Augsburg 23.07.2017
5-Kampf 3.864 Hargasser, Peter 1978 TSV 1880 Wasserburg Filderstadt 20.05.1995
11,27-7,13-12,60-1,97-50,35
5-Kampf 13.541 LG Donau/Ilm Pfaffenhofen 05.09.2009
Ma. Gunther, Robert (1993) - 3.057; Rapp, Julius (1993) - 2.963; Pallauf, Thomas (1993) - 2.780
Altendorfer, Dennis (1993) - 2.371; Habla, Matthias (1992) - 2.370
10-Kampf 6.977 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Lage 28.08.2009
11,50(+1,2)-6,53(-0,4)-13,02-1,78-51,30/15,22(-0,2)-42,87-4,00-55,79-4:45,26 29.08.2009
10-Kampf 17.223 LG Sempt Aichach 04.08.2017
Ma. Braune, Nick Samuel (2000) - 6.195; Schweitzer, Leander (2001) - 5.898; Obermaier, Benedikt (2000) - 5.130 05.08.2017

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,70 Günther, Conny 1971 LG Kreis Dachau Kulmbach 19.06.1988
200 m Lauf 23,91 Rockmeier, Gabi 1973 LAG Mittlere Isar Heilbronn 21.07.1990
400 m Lauf 53,55 Daimer, Rita 1962 LAG Mittlere Isar München 29.07.1979
800 m Lauf 2:05,07 Trost, Katharina 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 02.06.2012
1000 m Lauf 2:49,76 Coqui, Eva 1968 LG Anger-Piding Wolfratshausen 06.09.1995
1500 m Lauf 4:29,19 Trost, Katharina 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 08.07.2012
3000 m Lauf 9:49,37 Eckert, Tina 1997 TSV Gräfelfing Schweinfurt 22.06.2013
5000 m Lauf 17:13,40 Balcarczyk, Nada 1997 LG Würm Athletik Aichach 03.05.2014
10 km Str. 35:56 Balcarczyk, Nada 1997 LG Würm Athletik Wolfratshausen 05.10.2014
100 m Hürden 13,42 * Burghardt, Alexandra 1994 LAZ Inn Lille/FRA 07.07.2011
400 m Hürden 59,60 Danner, Christiane 1988 LG Oberland Jena 03.07.2004
1500 m Hind. 4:59,76 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt Ulm 07.08.2010
4 x 100 m 46,82 LAG Mittlere Isar Germering 25.06.1989
Staffel Mitsch, Martina (1974); Rockmeier, Birgit (1973); Franuk, Beate (1972); Rockmeier, Gabi (1973)
3 x 800 m 6:50,02 LAG Mittlere Isar Erfurt 02.07.1999
Staffel Röber, Sabine (1982); Braun, Johanna (1983); Kessler, Kathrin (1982)
3000 m Bahng. 15:44,1 Just, Olga 1964 TV 1888 Holzkirchen Heidenheim 13.07.1980
Hochsprung 1,84 Günther, Conny 1971 LG Kreis Dachau Bochum 25.06.1988
Stabhochsprung 3,90 Heiß, Franziska 1996 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 06.07.2012
Weitsprung 6,30 Nusko, Helga 1965 USC München Hösbach 15.05.1982
Dreisprung 12,36 * Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Regensburg 05.07.2014
Kugelstoß 18,19 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Schapbach 26.06.2017
Diskuswurf 52,03 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Ulm 04.08.2017
Hammerwurf 58,34 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau Augsburg 01.05.2017
Speerwurf 49,96 Klimek, Veronika 1997 VfL Waldkraiburg Plattling 13.07.2013
4-Kampf 3.157 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Oberschleißheim 21.09.2013
14,80(-0,1)-1,72-11,95-13,10(+1,1)
4-Kampf 12.317 LG Stadtwerke München Ingolstadt 24.05.2014
Ma. Beck, Sophie (1997) - 3.117; Ritt, Sonja (1997) - 2.490; Reusch, Sabrina (1998) - 2.251
Wittlinger, Julia (1998) - 2.249; Huber, Paulina (1997) - 2.210
7-Kampf 5.273 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Bernhausen 17.08.2013
14,38(-0,7)-1,72-12,03/12,94(+0,4)-5,21(+0,0)-44,55-2:33,11 18.08.2013

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 44,40 Kirchheimer SC Hösbach 09.07.2016
Staffel Olbert, Fabian (2001); Graiani, Vincente (2001); Gorzawsky, Jil Maurice (2001); Saller, Vincent (2002)
3 x 1000 m 8:09,8 ESV München Kassel 12.10.1975
Staffel Baumann, Christian (1961); Hasholzner, Christian (1961); Lohr, Thomas (1961)
4-Kampf 11.276 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.2016
Ma. Gorzawsky, Jil Maurice (2001) - 2.416; Olbert, Fabian (2001) - 2.393; Saller, Vincent (2002) - 2.313
Akue, Joel (2002) - 2.193; Maier, Dominik (2002) - 1.961
9-Kampf 14.694 LG Sempt Lage 22.08.2015
Ma. Braune, Nick Samuel (2000) - 5.068; Schweitzer, Leander (2001) - 4.814; Heller, Kevin (2000) - 4.812 23.08.2015
Block Mannschaft 14.188 LG Stadtwerke München Markt Schwaben 18.06.2017
Schaller, Alexander (2002) - 3.056; Akue, Joel (2002) - 3.003; Ruzek, Patrick (2003) - 2.743
Maier, Dominik (2002) - 2.725; Haberger, Moritz (2003) - 2.661

Jugend M15

100 m Lauf 10,87 * Rastelli, Alessandro 2002 DJK Waldram-Wolfratshausen Ingolstadt 29.07.2017
300 m Lauf 34,33 Rastelli, Alessandro 2002 DJK Waldram-Wolfratshausen Ingolstadt 30.07.2017
800 m Lauf 1:59,30 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Regensburg 04.06.2016
1000 m Lauf 2:33,74 Temler, Robert 1981 LG München Ruhpolding 03.08.1996
2000 m Lauf 5:53,7 Heindl, Martin 1963 LG Ruhpolding Bergen Schwalmstadt 18.09.1977
3000 m Lauf 8:49,6 Dauer, Marc 1971 TSV Gräfelfing Kauerbach 27.09.1986
5 km Str. 16:40 Temler, Robert 1981 LG München Osterhofen 20.10.1996
80 m Hürden 10,44 Schachten, Philipp 1976 TV Feldkirchen Ilertissen 10.08.1991
3000 m Bahng. 14:41,4 Stitzinger, Ulrich 1959 TV 1888 Holzkirchen München 23.09.1973
Hochsprung 2,08 Pichler, Claus 1960 LG Ruhpolding-Bergen Bad Aibling 14.09.1975
Stabhochsprung 4,30 Stephan, Carsten 1971 LG München Krefeld 26.07.1986
Weitsprung 6,78 * Fahrmeier, Franz 1985 LAG Mittlere Isar Vaterstetten 12.08.2000
Dreisprung 13,74 Kopeczek, Jürgen 1968 TV Emmering Fürstenfeldbruck 23.07.1983
Kugelstoß 18,01 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Böhmenkirch 28.07.2017
Diskuswurf 62,40 Koller, Lukas 1996 TSV 1880 Wasserburg Markt Schwaben 10.07.2011
Hammerwurf 70,20 Staudacher, Sebastian 1994 SV Achenmühle Maselheim 20.09.2009
Speerwurf 60,56 Atzenberger, Willibald 1981 TSV 1880 Wasserburg Duisburg 17.08.2010
4-Kampf 2.338 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn Zorneding 01.08.2015
11,55(+0,0)-6,36(+0,0)-11,60-1,62
9-Kampf 5.379 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Heidenheim 20.08.2016
12,12(-0,5)-5,77(+0,9)-14,80-1,69/11,40(+0,0)-45,30-3,60-49,51-3:10,59 21.08.2016
Block S/S 3.178 Fahrmeier, Franz 1985 LAG Mittlere Isar Vaterstetten 12.08.2000
11,47(+0,8)-10,61(+1,2)-6,78(+0,0)-1,76-45,94
Block Lauf 2.850 Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt Hebertshausen 04.06.2011
11,60(-0,1)-11,32(-1,5)-5,85(+0,9)-63,00-6:30,73
Block Wurf 3.265 Ewald, Roman 1989 TV Emmering Herzogenaurach 26.06.2004
11,74-10,70-5,90-16,11-51,70

Jugend M14

100 m Lauf 11,54 Peilecke, Michael 1965 TSV Forstenried Lohhof 15.09.1979
800 m Lauf 2:03,12 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Regensburg 16.05.2015
1000 m Lauf 2:38,1 Heindl, Martin 1963 LG Ruhpolding-Bergen München 01.10.1977
2000 m Lauf 5:53,7 Heindl, Martin 1963 LG Ruhpolding-Bergen Schwalmstadt 18.09.1977
3000 m Lauf 9:35,74 Dauer, Marc 1971 TSV Gräfelfing Altötting 21.07.1985
5 km Str. 17:37 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Wolfratshausen 06.10.2013
80 m Hürden 10,97 Simon, Bryan 1994 TSV München 1860 Garmisch 27.09.2008
80 m Hürden 10,97 * Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Wasserburg 01.05.2016
3000 m Bahng. 15:18,6 Ende, Werner 1963 TV 1888 Holzkirchen Garmisch 01.10.1977
Hochsprung 2,00 Pichler, Claus 1960 SV Ruhpolding Deggendorf 28.07.1974
Stabhochsprung 4,00 Müller, Bernd 1961 TSV Neuburg Bielefeld 13.09.1975
Weitsprung 6,40 Ernicke, Hermann 1961 TS Jahn München Bielefeld 13.09.1975
Kugelstoß 18,01 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Böhmenkirch 28.07.2017
Diskuswurf 53,50 Ewald, Roman 1989 TV Emmering Bad Aibling 19.09.2003
Hammerwurf 61,67 Staudacher jun., Sebastian 1994 SV Achenmühle München 13.07.2008
Speerwurf 53,81 Ewald, Roman 1989 TV Emmering Bad Aibling 19.09.2003
4-Kampf 2.506 Heiß, Andreas 1971 VfR Garching Mammelsdorf 03.08.1985
11,9-6,11-15,53-1,85
9-Kampf 5.050 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 04.07.2015
12,13(+2,6)-5,57(-1,6)-12,60-1,64/11,44(+0,0)-41,22-2,90-45,21-3:20,30 05.07.2015
Block S/S 2.920 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Lübeck 05.09.2015
12,14(+0,0)-11,27(+1,5)-5,95(+0,0)-1,72-39,64
Block Lauf 2.669 Salewski, Michael 1995 LG Sempt Herzogenaurach 11.07.2009
12,22(+0,7)-11,78(-1,1)-5,17(+0,0)-58,00-6:28,68
Block Wurf 3.135 Ewald, Roman 1989 TV Emmering Lage 09.08.2003
12,17-11,10-5,54-15,01-53,45

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 48,65 LG Stadtwerke München Köln 09.08.2015
Staffel Herbst, Iris (2001); Jaeschke, Denise (2001); Korn, Amalie (2000); Wieland, Louise (2000)
3 x 800 m 7:09,38 TSV 1860 Starnberg Ingolstadt 02.07.1983
Staffel Dullinger, Michaela (1969); Enders, Julia (1970); Steidle, Manuela (1970)
4-Kampf 9.016 TSV Vaterstetten Waging a. See 09.05.2004
Ma. Ehring, Marlies (1990); Hoyer, Susanne (1990); Schneid, Georgina (1990)
Süß, Cornelia (1989); Neumann, Katharina (1990)
7-Kampf 10.265 TSV Peißenberg Aichach 06.07.2013
Ma. Huber, Annika (1998) - 3.358; Klose, Katja (1998) - 3.504; Schiebel, Fiona (1998) - 3.403 07.07.2013
Block Mannschaft 13.590 LG Stadtwerke München Lübeck 05.09.2015
Dantzler, Selina (2000) - 2.799; Jaeschke, Denise (2001) - 2.785; Korn, Amalie (2000) - 2.716
Hafenrichter, Elisabeth (2000) - 2.649; Herbst, Iris (2001) - 2.641

Jugend W15

100 m Lauf 11,9 Müller, Stefanie 1960 DJK SB München München 03.07.1975
300 m Lauf 39,90 Mayer, Mona 2001 LG Sempt Bremen 06.08.2016
800 m Lauf 2:13,37 Hadel, Lilian 1967 TSV 1880 Starnberg Kulmbach 12.07.1981
2000 m Lauf 6:36,54 Seidl, Sandra 1981 VfL Waldkraiburg Schmalkalden 24.08.1996
5 km Str. 18:25 Balcarczyk, Nada 1997 LG Würm Athletik Feldkirchen 02.07.2011
80 m Hürden 11,49 * Benstetter, Paula 1997 TSV Bad Endorf Herzogenaurach 23.06.2012
3000 m Bahng. 15:27,00 Just, Olga 1964 TSV 1888 Holzkirchen Hamburg 29.04.1979
Hochsprung 1,83 v.d. Stemmen, Sandra 1966 LAG Mittlere Isar München 03.05.1981
Stabhochsprung 3,61 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Hösbach 10.07.2016
Weitsprung 6,10 V.d. Stemmen, Sandra 1966 LAG Mittlere Isar München 31.05.1981
Dreisprung 11,96 * Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt Mönchengladbach 20.07.2012
Kugelstoß 16,11 Demuth, Susanne 1959 TSV Trostberg Nürnberg 22.07.1973
Diskuswurf 47,08 Grosser, Bianca 1980 LG München Garching/Alz 05.10.1995
Hammerwurf 48,60 Schrödl, Sarah 1982 TuS Alztal Garching Schlüchtern 27.09.1997
Speerwurf 45,73 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Bremen 06.08.2016
Ballwurf 200g 68,00 Wiesbeck, Raffaela 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim Neumarkt St. Veit 13.10.2007
4-Kampf 2.360 Günthner, Conny 1971 SpVgg Hebertshausen Wasserburg 27.07.1985
12,57-5,92-1,68-10,81
7-Kampf 3.919 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Erding 04.06.2016
13,01-5,60-12,27-1,67/12,34-28,13-2:26,80 05.06.2016
Block S/S 2.843 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.2016
13,24(-0,3)-12,25(+0,4)-5,62(+0,1)-1,64-32,57
Block Lauf 2.842 Boxhammer, Elke 1992 LAZ Inn Lage 12.08.2007
12,59-11,91-5,35-49,00-7:16,07
Block Wurf 2.844 Baade, Nele 1989 LG Stadtwerke München Rhede 14.08.2004
12,66(-0,2)-12,26(-1,5)-5,28-12,46-33,23

Jugend W14

100 m Lauf 12,41 Hagenmüller, Angelika 1969 MTV 79 München Ingolstadt 20.07.1983
800 m Lauf 2:13,37 Hadel, Lilian 1967 TSV 1880 Starnberg Kulmbach 17.07.1981
2000 m Lauf 6:40,72 Klasna, Nicole 1993 TSV 1860 Rosenheim Schweinfurt 07.07.2007
3000 m Lauf 10:36,7 Gerg, Marion 1971 Kirchheimer SC Neustadt 17.08.1985
5 km Str. 18:25 Balcarczyk, Nada 1997 LG Würm AThletik Feldkirchen 02.07.2011
80 m Hürden 11,63 Muckenthaler, Christina 1990 VfL Murnau München 25.07.2004
3000 m Bahng. 17:03,2 Just, Petra 1966 TV 1888 Holzkirchen Thannhausen 30.08.1980
Hochsprung 1,80 V.d. Stemmen, Sandra 1966 LAG Mittlere Isar Erding 22.05.1980
Stabhochsprung 3,30 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Garching 20.09.2014
Weitsprung 5,92 Günther, Conny 1971 SpVgg Hebertshausen Wasserburg 27.07.1985
Weitsprung 5,92 Günthner, Conny 1971 SpVgg Hebertshausen Wasserburg 27.07.1985
Kugelstoß 16,11 Demuth, Susanne 1959 TSV Trostberg Nürnberg 22.07.1973
Diskuswurf 41,36 Mekidiche, Carola 1976 TSV München 1860 Oeynhausen 19.08.1990
Hammerwurf 44,91 Mayer, Susanne 1988 TuS Alztal Garching Regensburg 21.07.2002
Speerwurf 38,88 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Erding 20.09.2015
4-Kampf 2.360 Günther, Conny 1971 SpVgg Hebertshausen Wasserburg 27.07.1985
12,57-5,92-1,68-10,81
7-Kampf 3.460 Heitkamp, Chiara 1999 LAC München Bernhausen 17.08.2013
13,37(-0,3)-4,89(+0,0)-8,76/1,46-13,35(-1,0)-28,80-2:33,43 18.08.2013
Block S/S 2.841 Benstetter, Paula 1997 TSV Bad Endorf Cottbus 20.08.2011
12,58(+1,0)-11,60(+2,6)-5,27(-0,5)-1,60-27,09
Block Lauf 2.715 Muckenthaler, Christina 1990 VfL Murnau Rhede 15.08.2004
12,83(-1,7)-12,02(-0,6)-5,21-42,50-7:34,79
Block Wurf 2.753 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Freising 07.06.2015
12,98(+1,6)-12,30(+0,4)-5,50(-1,0)-11,74-27,81

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 37,36 LG Donau/Ilm Ingolstadt 16.07.2006
Staffel Wohlschläger, Luis (1993); Gunther, Robert (1993); Philippi, Julian (1993); Radermacher, Julius (1993)
3 x 800 m 7:54,31 LG Team Isartal Krailling 16.06.2013
Staffel Übernickel, Max (2000); Chudalla, Florian (2001); Wiedenbauer, Linus (2001)
4-Kampf 8.386 LG Rupertiwinkel Waging 09.05.2004
Ma. Halsberger, Markus (1991) - 1.840; Vogl, Klaus (1991) - 1.756; Kirchner, Maximilian (1992) - 1.625
Schmuck, Simon (1991) - 1.645; Prechtl, Florian (1991) - 1.520
Block Mannschaft 12.316 LG Stadtwerke München Kirchheim 30.07.2016
Haberger, Moritz (2003) - 2.676; Schoendorfer, Simon (2003) - 2.508; Kullen, Levi (2003) - 2.435
Schäfer, Vincent (2003) - 2.425; Höger, Henrie (2003) - 2.272

Jugend M13

75 m Lauf 9,46 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Schongau 02.10.2016
800 m Lauf 2:01,04 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Neustadt a.d. Waldnaab 01.08.2014
2000 m Lauf 6:15,40 Lohr, Thomas 1961 ESV München München 04.09.1974
60 m Hürden 9,01 Cleve, Moritz 1987 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 09.07.2000
Hochsprung 1,87 Pichler, Claus 1960 SV Ruhpolding München 23.07.1973
Stabhochsprung 3,55 Stephan, Carsten 1971 USC München Wasserburg 17.06.1984
Weitsprung 5,90 Jellinek, Klaus 1968 TS Jahn München München 09.05.1981
Kugelstoß 16,52 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Schongau 02.10.2016
Diskuswurf 52,51 Ewald, Roman 1989 TV Emmering Planegg 23.06.2002
Hammerwurf 59,04 Staudacher jun., Sebastian 1994 SV Achenmühle Trauchgau 06.10.2007
Speerwurf 48,34 Koncar-Djurdjevic, Emanuel 1993 TSV Vaterstetten Neumarkt 16.09.2006
Ballwurf 200g 73,50 Hanrieder, Matthias 1989 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 14.09.2002
3-Kampf 1.438 Singer, Philipp 1998 TuS Bad Aibling Bad Aibling 03.06.2011
9,8-5,24-49,50
4-Kampf 2.091 Cleve, Moritz 1987 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 09.09.2000
9,98-5,29(+0,1)-1,80-52,50
Block S/S 2.676 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 30.07.2016
9,86-9,79-5,27-1,52-42,50
Block Lauf 2.576 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 18.07.2015
9,60(+0,9)-9,35(+0,0)-4,97(+0,0)-55,00-2:27,52
Block Wurf 2.924 Ewald, Roman 1989 TSV Emmering Peiting 29.06.2002
10,05(-0,6)-9,62(-0,1)-5,11(-0,9)-14,17-50,23

Jugend M12

75 m Lauf 9,3 Melzer, Hubert 1970 MBB SG Manching Geisenfeld 16.05.1992
800 m Lauf 2:17,55 Tent, Tobias 2005 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 05.07.2017
2000 m Lauf 6:29,16 Tent, Tobias 2005 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 24.05.2017
60 m Hürden 9,50 Werrstein, Jan 1976 TSV Penzberg Peiting 18.06.1988
Hochsprung 1,66 Pichler, Clauß 1960 SV Ruhpolding München 04.06.1972
Stabhochsprung 3,10 Stephan, Carsten 1971 USC München Ingolstadt 18.09.1983
Weitsprung 5,58 Melzer, Hubert 1970 MBB SG Manching Bad Reichenhall 03.10.1982
Kugelstoß 13,30 Stephan, Carsten 1971 USC München München 24.09.1983
Diskuswurf 41,09 Ewald, Roman 1989 TV Emmering Bad AIbling 15.09.2001
Hammerwurf 46,57 Staudacher jun., Sebastian 1994 SV Achenmühle Garching/Alz 04.11.2006
Speerwurf 41,21 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 15.10.2016
Ballwurf 200g 67,00 Hoheisel, Rainer 1963 USC München München 25.09.1975
3-Kampf 1.328 Singer, Philipp 1998 TuS Bad Aibling Bad Aibling 03.06.2010
10,87-4,82-53,00
4-Kampf 1.957 Brüssel, Holger 1975 TSV Mühldorf Altötting 10.10.1987
9,6-5,23-1,48-54,50
Block S/S 2.256 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 04.05.2014
10,68-10,71-4,38-1,44-28,25
Block Lauf 2.344 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 26.07.2014
10,23-10,14-4,86-51,00-2:33,97
Block Wurf 2.498 Ewald, Roman 1989 TV Emmering Wasserburg 14.07.2001
10,65(-1,0)-10,15(-0,6)-4,41-11,35-37,02

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 38,61 LG Neumarkt Teising Mettenheim Peiting 03.10.2004
Staffel Bendrat, Stephanie (1991); Freudlsperger, Eva (1991); Salzinger, Michaela (1991); Schröder, Verena (1991)
3 x 800 m 7:35,50 LG Neumarkt Teising Mettenheim Altötting 08.07.2005
Staffel Boxhammer, Elke (1992); Auer, Julia (1992); Steiger, Nicole (1992)
4-Kampf 8.108 LG Stadtwerke München Aschheim 29.04.2017
Ma. Roth, Johanna (2004) - 1.678; Buck, Anna (2004) - 1.645; Sickinger, Linda (2004) - 1.630
van Taack, Sophia (2004) - 1.607; Kühnisch, Vera (2004) - 1.548
Block Mannschaft 11.573 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 18.07.2015
Maier, Jil (2002) - 2.356; Drechsler, Alicia (2002) - 2.322; Schuy, Stefanie (2002) - 2.313
Völkl, Laura (2002) - 2.294; Wirtz, Helene (2002) - 2.288

Jugend W13

75 m Lauf 9,60 Schwarz, Bianca 1976 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 15.09.1987
800 m Lauf 2:15,70 Hadel, Lilian 1967 TSV 1880 Starnberg Tutzing 29.06.1980
2000 m Lauf 6:48,87 Heim, Thea 1992 LG Oberland Regensburg 23.07.2005
60 m Hürden 9,24 Bendrat, Stephanie 1991 LG NeumarktTeisingMettenheim Peiting 03.10.2004
Hochsprung 1,74 v.d.Stemmen, Sandra 1966 LAG Mittlere Isar Heilbronn 16.09.1979
Stabhochsprung 2,94 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 07.09.2013
Weitsprung 5,56 Günthner, Conny 1971 SpVgg Hebertshausen Landshut 22.09.1984
Kugelstoß 14,09 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München München 21.12.2012
Diskuswurf 37,62 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München Wasserburg 07.06.2012
Hammerwurf 46,79 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Trauchgau 25.05.2017
Speerwurf 49,50 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Altötting 27.09.2003
Ballwurf 200g 50,00 Friedrich, Jule 1999 LG Stadtwerke München München 05.05.2012
Ballwurf 200g 50,00 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München Rehling 08.09.2017
Ballwurf 200g 50,00 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München Rehling 08.09.2017
3-Kampf 1.467 Spitzley, Luisa 1999 TuS Geretsried Krailling 24.06.2012
10,04-4,32-39,50
4-Kampf 2.050 Jaeschke, Denise 2001 TSV 1860 München Germering 19.07.2014
10,46-4,99-1,60-38,00
Block S/S 2.805 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Altötting 27.09.2003
10,12-9,76-4,87-1,64-49,50
Block Lauf 2.456 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Gilching 29.07.2017
10,23-10,00-4,19-36,50-2:36,29
Block Wurf 2.495 Schneider, Michelle 1997 LG Stadtwerke München Rosenheim 17.07.2010
10,8-10,3-4,44-11,57-32,99

Jugend W12

75 m Lauf 10,11 Warneke, Sina 1992 LAG Mittlere Isar Freising 25.07.2004
800 m Lauf 2:25,71 Obermayer, Rosi 1980 LG Chiemgau-Süd Eggenfelden 19.07.1992
2000 m Lauf 7:09,64 Hofmann, Cäcilie 2001 LG Chiemgau-Süd Karlsfeld 03.07.2013
60 m Hürden 9,60 Freudlsperger, Eva 1991 LG NeumarktTeisingMettenheim Wasserburg 13.07.2003
Hochsprung 1,57 Postner, Christine 1985 TSV Olching Dachau 15.08.1977
Stabhochsprung 2,45 Höcketstaller, Katharina 1995 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.2007
Weitsprung 5,12 Günthner, Conny 1971 SpVgg Hebertshausen Gilching 23.07.1983
Kugelstoß 12,08 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München Moosach 26.06.2011
Diskuswurf 32,64 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München Moosach 26.06.2011
Hammerwurf 39,22 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Inzing/AUT 23.10.2016
Speerwurf 45,50 Ehring, Marlies 1990 LG 90 Kries Ebersberg München 28.09.2002
Ballwurf 200g 40,50 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Dachau 13.05.2013
3-Kampf 1.437 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Teisendorf 24.06.2017
10,69-4,73-38,50
4-Kampf 1.758 Brand, Nora 2000 LG Stadtwerke München Olching 01.05.2012
10,93-4,14-1,40-34,50
Block S/S 2.575 Ehring, Marlies 1990 LG 90 Kreis Ebersberg München 28.09.2002
10,34(+0,0)-10,40(+0,1)-4,67-1,48-45,50
Block Lauf 2.320 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Teisendorf 24.06.2017
10,69-10,98-4,73-38,50-2:55,41
Block Wurf 2.320 Roßdrucker, Eva 1990 TSV 1880 Wasserburg München 28.09.2002
10,39-10,67-4,00-8,53-27,52

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/1000 Bezirk Oberbayern