Bayerischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Oberbayerischer Rekord Stand: 2.12.2017

Männliche Jugend: MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 37,36 LG Donau/Ilm Ingolstadt 16.07.2006
Staffel Wohlschläger, Luis (1993); Gunther, Robert (1993); Philippi, Julian (1993); Radermacher, Julius (1993)
3 x 800 m 7:54,31 LG Team Isartal Krailling 16.06.2013
Staffel Übernickel, Max (2000); Chudalla, Florian (2001); Wiedenbauer, Linus (2001)
4-Kampf 8.386 LG Rupertiwinkel Waging 09.05.2004
Ma. Halsberger, Markus (1991) - 1.840; Vogl, Klaus (1991) - 1.756; Kirchner, Maximilian (1992) - 1.625
Schmuck, Simon (1991) - 1.645; Prechtl, Florian (1991) - 1.520
Block Mannschaft 12.316 LG Stadtwerke München Kirchheim 30.07.2016
Haberger, Moritz (2003) - 2.676; Schoendorfer, Simon (2003) - 2.508; Kullen, Levi (2003) - 2.435
Schäfer, Vincent (2003) - 2.425; Höger, Henrie (2003) - 2.272

Jugend M13

75 m Lauf 9,46 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Schongau 02.10.2016
800 m Lauf 2:01,04 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Neustadt a.d. Waldnaab 01.08.2014
2000 m Lauf 6:15,40 Lohr, Thomas 1961 ESV München München 04.09.1974
60 m Hürden 9,01 Cleve, Moritz 1987 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 09.07.2000
Hochsprung 1,87 Pichler, Claus 1960 SV Ruhpolding München 23.07.1973
Stabhochsprung 3,55 Stephan, Carsten 1971 USC München Wasserburg 17.06.1984
Weitsprung 5,90 Jellinek, Klaus 1968 TS Jahn München München 09.05.1981
Kugelstoß 16,52 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Schongau 02.10.2016
Diskuswurf 52,51 Ewald, Roman 1989 TV Emmering Planegg 23.06.2002
Hammerwurf 59,04 Staudacher jun., Sebastian 1994 SV Achenmühle Trauchgau 06.10.2007
Speerwurf 48,34 Koncar-Djurdjevic, Emanuel 1993 TSV Vaterstetten Neumarkt 16.09.2006
Ballwurf 200g 73,50 Hanrieder, Matthias 1989 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 14.09.2002
3-Kampf 1.438 Singer, Philipp 1998 TuS Bad Aibling Bad Aibling 03.06.2011
9,8-5,24-49,50
4-Kampf 2.091 Cleve, Moritz 1987 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 09.09.2000
9,98-5,29(+0,1)-1,80-52,50
Block S/S 2.676 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 30.07.2016
9,86-9,79-5,27-1,52-42,50
Block Lauf 2.576 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 18.07.2015
9,60(+0,9)-9,35(+0,0)-4,97(+0,0)-55,00-2:27,52
Block Wurf 2.924 Ewald, Roman 1989 TSV Emmering Peiting 29.06.2002
10,05(-0,6)-9,62(-0,1)-5,11(-0,9)-14,17-50,23

Jugend M12

75 m Lauf 9,3 Melzer, Hubert 1970 MBB SG Manching Geisenfeld 16.05.1992
800 m Lauf 2:17,55 Tent, Tobias 2005 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 05.07.2017
2000 m Lauf 6:29,16 Tent, Tobias 2005 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 24.05.2017
60 m Hürden 9,50 Werrstein, Jan 1976 TSV Penzberg Peiting 18.06.1988
Hochsprung 1,66 Pichler, Clauß 1960 SV Ruhpolding München 04.06.1972
Stabhochsprung 3,10 Stephan, Carsten 1971 USC München Ingolstadt 18.09.1983
Weitsprung 5,58 Melzer, Hubert 1970 MBB SG Manching Bad Reichenhall 03.10.1982
Kugelstoß 13,30 Stephan, Carsten 1971 USC München München 24.09.1983
Diskuswurf 41,09 Ewald, Roman 1989 TV Emmering Bad AIbling 15.09.2001
Hammerwurf 46,57 Staudacher jun., Sebastian 1994 SV Achenmühle Garching/Alz 04.11.2006
Speerwurf 41,21 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 15.10.2016
Ballwurf 200g 67,00 Hoheisel, Rainer 1963 USC München München 25.09.1975
3-Kampf 1.328 Singer, Philipp 1998 TuS Bad Aibling Bad Aibling 03.06.2010
10,87-4,82-53,00
4-Kampf 1.957 Brüssel, Holger 1975 TSV Mühldorf Altötting 10.10.1987
9,6-5,23-1,48-54,50
Block S/S 2.256 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 04.05.2014
10,68-10,71-4,38-1,44-28,25
Block Lauf 2.344 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 26.07.2014
10,23-10,14-4,86-51,00-2:33,97
Block Wurf 2.498 Ewald, Roman 1989 TV Emmering Wasserburg 14.07.2001
10,65(-1,0)-10,15(-0,6)-4,41-11,35-37,02

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 38,61 LG Neumarkt Teising Mettenheim Peiting 03.10.2004
Staffel Bendrat, Stephanie (1991); Freudlsperger, Eva (1991); Salzinger, Michaela (1991); Schröder, Verena (1991)
3 x 800 m 7:35,50 LG Neumarkt Teising Mettenheim Altötting 08.07.2005
Staffel Boxhammer, Elke (1992); Auer, Julia (1992); Steiger, Nicole (1992)
4-Kampf 8.108 LG Stadtwerke München Aschheim 29.04.2017
Ma. Roth, Johanna (2004) - 1.678; Buck, Anna (2004) - 1.645; Sickinger, Linda (2004) - 1.630
van Taack, Sophia (2004) - 1.607; Kühnisch, Vera (2004) - 1.548
Block Mannschaft 11.573 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 18.07.2015
Maier, Jil (2002) - 2.356; Drechsler, Alicia (2002) - 2.322; Schuy, Stefanie (2002) - 2.313
Völkl, Laura (2002) - 2.294; Wirtz, Helene (2002) - 2.288

Jugend W13

75 m Lauf 9,60 Schwarz, Bianca 1976 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 15.09.1987
800 m Lauf 2:15,70 Hadel, Lilian 1967 TSV 1880 Starnberg Tutzing 29.06.1980
2000 m Lauf 6:48,87 Heim, Thea 1992 LG Oberland Regensburg 23.07.2005
60 m Hürden 9,24 Bendrat, Stephanie 1991 LG NeumarktTeisingMettenheim Peiting 03.10.2004
Hochsprung 1,74 v.d.Stemmen, Sandra 1966 LAG Mittlere Isar Heilbronn 16.09.1979
Stabhochsprung 2,94 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 07.09.2013
Weitsprung 5,56 Günthner, Conny 1971 SpVgg Hebertshausen Landshut 22.09.1984
Kugelstoß 14,09 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München München 21.12.2012
Diskuswurf 37,62 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München Wasserburg 07.06.2012
Hammerwurf 46,79 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Trauchgau 25.05.2017
Speerwurf 49,50 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Altötting 27.09.2003
Ballwurf 200g 50,00 Friedrich, Jule 1999 LG Stadtwerke München München 05.05.2012
Ballwurf 200g 50,00 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München Rehling 08.09.2017
3-Kampf 1.467 Spitzley, Luisa 1999 TuS Geretsried Krailling 24.06.2012
10,04-4,32-39,50
4-Kampf 2.050 Jaeschke, Denise 2001 TSV 1860 München Germering 19.07.2014
10,46-4,99-1,60-38,00
Block S/S 2.805 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Altötting 27.09.2003
10,12-9,76-4,87-1,64-49,50
Block Lauf 2.456 Sigona, Maya 2004 LG Stadtwerke München Gilching 29.07.2017
10,23-10,00-4,19-36,50-2:36,29
Block Wurf 2.495 Schneider, Michelle 1997 LG Stadtwerke München Rosenheim 17.07.2010
10,8-10,3-4,44-11,57-32,99

Jugend W12

75 m Lauf 10,11 Warneke, Sina 1992 LAG Mittlere Isar Freising 25.07.2004
800 m Lauf 2:25,71 Obermayer, Rosi 1980 LG Chiemgau-Süd Eggenfelden 19.07.1992
2000 m Lauf 7:09,64 Hofmann, Cäcilie 2001 LG Chiemgau-Süd Karlsfeld 03.07.2013
60 m Hürden 9,60 Freudlsperger, Eva 1991 LG NeumarktTeisingMettenheim Wasserburg 13.07.2003
Hochsprung 1,57 Postner, Christine 1985 TSV Olching Dachau 15.08.1977
Stabhochsprung 2,45 Höcketstaller, Katharina 1995 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.2007
Weitsprung 5,12 Günthner, Conny 1971 SpVgg Hebertshausen Gilching 23.07.1983
Kugelstoß 12,08 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München Moosach 26.06.2011
Diskuswurf 32,64 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München Moosach 26.06.2011
Hammerwurf 39,22 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Inzing/AUT 23.10.2016
Speerwurf 45,50 Ehring, Marlies 1990 LG 90 Kries Ebersberg München 28.09.2002
Ballwurf 200g 40,50 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Dachau 13.05.2013
3-Kampf 1.437 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Teisendorf 24.06.2017
10,69-4,73-38,50
4-Kampf 1.758 Brand, Nora 2000 LG Stadtwerke München Olching 01.05.2012
10,93-4,14-1,40-34,50
Block S/S 2.575 Ehring, Marlies 1990 LG 90 Kreis Ebersberg München 28.09.2002
10,34(+0,0)-10,40(+0,1)-4,67-1,48-45,50
Block Lauf 2.320 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Teisendorf 24.06.2017
10,69-10,98-4,73-38,50-2:55,41
Block Wurf 2.320 Roßdrucker, Eva 1990 TSV 1880 Wasserburg München 28.09.2002
10,39-10,67-4,00-8,53-27,52

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/1000 Bezirk Oberbayern