Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2013 Stand: 5.11.2013

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,01 Nigg, Johannes 1992 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

10,96 +0,0 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 20.07.
11,17 +0,0 Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden Dachau 15.08.
11,28 -0,1 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 03.08.
11,31 +0,0 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Princeton/USA 11.05.
11,34 +1,1 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Regensburg 11.05.
11,34 +0,1 Urbanek, Kevin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 13.07.
11,39 +0,0 Saur, Mario 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
11,46 +1,3 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
11,52 +0,9 Haller, Peter 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
11,61 +0,0 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Dachau 15.08.

11,68 +0,5 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
11,77 +0,0 Martinitz, Armin 1986 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
12,02 -0,9 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
12,20 +0,0 Breu, Anton 1990 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
12,22 -0,4 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
12,26 +1,4 Ostermeier, Florian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
12,31 +0,5 Edenharter, Dominik 1993 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
12,43 +0,0 Moebius, Michael 1980 LAG Schwandorf Dachau 15.08.
12,46 +0,1 Hautmann, Matthias 1979 DJK SB Regensburg Pocking 17.05.
12,53 +0,0 Plößl, Andreas 1993 SV Obertraubling Regensburg 05.05.

12,64 -0,4 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
12,87 +0,0 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
12,98 +0,1 Kirschke, Tobias 1976 DJK SB Regensburg Pocking 17.05.
13,01 -1,8 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
13,16 -1,4 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Leinefelde 23.06.
13,23 -1,4 Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg Leinefelde 23.06.
13,47 -1,0 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Dinkelsbühl 27.06.
13,48 +0,5 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
13,62 +1,4 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 11.05.
14,03 +0,0 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.

14,10 +0,0 Hochmuth, Eduard 1968 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
14,20 +0,0 Vill, Christian 1972 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
14,53 +0,0 Weißmann, Alfons 1963 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
14,73 +0,0 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
14,90 +0,5 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Mönchengladbach 12.07.
14,99 +0,0 Segerer, Hugo 1953 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
14,99 -1,8 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,49 +0,5 Zink, Thomas 1949 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
15,79 +0,0 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Aichach 15.09.
16,28 +0,0 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 22,01 Nigg, Johannes 1992 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

22,27 +0,5 Saur, Mario 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
22,58 +1,0 Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden Plattling 14.07.
23,04 +0,1 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
23,18 +0,0 Haller, Peter 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 14.07.
24,15 -3,5 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
24,45 -0,7 Palme, David 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
24,92 +0,0 Edenharter, Dominik 1993 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
25,00 +0,0 Moebius, Michael 1980 LAG Schwandorf Dachau 15.08.
25,73 -0,7 Ostermeier, Florian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
25,91 +0,0 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Aichach 15.09.

25,97 +0,0 Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg Regensburg 11.05.
26,37 +0,0 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Aichach 15.09.
26,58 +0,1 Kirschke, Tobias 1976 DJK SB Regensburg Pocking 17.05.
27,31 -3,0 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Leinefelde 23.06.
27,50 +1,2 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Freidberg 09.06.
27,57 +0,1 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
29,58 -0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 15.09.
31,34 -0,1 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 15.09.
31,42 -0,1 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 15.09.
32,77 -0,1 Cardella, Gaetano 1961 SWC Regensburg Aichach 15.09.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 48,91 Saur, Mario 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

49,08 Saur, Mario 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.06.
50,04 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Princeton/USA 11.05.
50,20 Haller, Peter 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 13.07.
50,30 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 20.07.
50,42 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
50,62 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Lafayette/USA 16.03.
51,49 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bozen/ITA 20.05.
54,16 Fuchs, Patrick 1992 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
55,57 Röhrl, Stefan 1993 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
56,02 Ripy, Curtis 1966 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 04.08.

58,01 Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg Regensburg 11.05.
58,11 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
59,00 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Leinefelde 23.06.
59,59 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
63,26 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
64,02 Weißmann, Alfons 1963 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
65,74 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
70,34 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
74,05 Segerer, Hugo 1953 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
87,30 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:48,61 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:47,93 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
1:55,26 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
1:56,28 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 13.07.
1:56,48 Palme, David 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
1:57,35 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Neustadt/WN 02.08.
2:07,67 Fuchs, Patrick 1992 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
2:10,19 Schackmann, Thomas 1993 LLC Marathon Regensburg Neustadt/WN 02.08.
2:11,75 Wulff, Jens 1983 LLC Marathon Regensburg Neustadt/WN 02.08.
2:13,23 Kozlowski, Peter 1965 LLC Marathon Regensburg Neustadt/WN 02.08.
2:14,99 Hierl, Carl 1965 LLC Marathon Regensburg Neustadt/WN 02.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:32,73 Reinwand, Sebastian 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:20,13 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.05.2004

2:22,48 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 3:34,56 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,56 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.09.2012

3:38,72 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bottrop 19.07.
3:46,69 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.06.
3:46,85 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden/BEL 13.07.
3:51,41 Chayriguet, Christophe 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
3:52,87 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.06.
3:53,05 Alraun, Fabian 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.06.
3:53,99 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem/NL 19.05.
3:54,29 Somssich, Erik 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem/NL 19.05.
3:56,05 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
3:56,60 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.05.

3:57,16 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.06.
4:01,70 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 14.07.
4:01,96 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Regensburg 08.06.
4:04,68 Briselat, Dominik 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
4:10,57 Palme, David 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.06.
4:29,05 Wulff, Jens 1981 LLC Marathon Regensburg Dachau 15.08.
4:29,56 Hierl, Carl 1965 LLC Marathon Regensburg Dachau 15.08.
4:35,80 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
4:37,69 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Princeton/USA 12.05.
4:52,46 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 04.08.

5:00,81 Hierl, Birgit 1966 LLC Marathon Regensburg Dachau 15.08.
5:13,23 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
5:13,68 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
5:17,69 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
5:17,75 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Aichach 15.09.
5:19,35 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
5:23,35 Weißmann, Alfons 1963 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
5:34,92 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
6:21,06 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
6:33,12 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 15.09.

6:54,64 Cardella, Gaetano 1961 SWC Regensburg Aichach 15.09.
7:02,81 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 15.09.
8:13,66 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:58,25 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:55,99 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.07.2010

7:57,25 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Cork/IRL 02.07.
8:11,57 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Kassel 10.05.
8:14,30 Alraun, Fabian 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.06.
8:19,88 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Nivelles/BEL 29.06.
8:21,38 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.06.
8:32,22 Chayriguet, Christophe 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
8:39,53 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
8:40,77 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.06.
8:49,11 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
9:02,80 Zimmermann, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.

9:22,65 Hecht, Andreas 1980 Team Oberpfalz Neustadt/WN 02.08.
9:30,34 Kozlowski, Peter 1965 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 05.06.
9:42,26 Schackmann, Thomas 1993 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 05.06.
9:58,54 Pahlitzsch, Henrik 1993 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 05.06.
09:28,01 Hierl, Carl 1965 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 03.07.
10:06,26 Poxleitner, Thomas 1991 DJK Weiden Regensburg 11.05.
10:20,59 Breitfelder, Peter 1968 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 03.07.
10:48,47 Merkl, Hans 1962 LLC Marathon Regensburg Neustadt/WN 02.08.
11:18,03 Piendl, Peter 1960 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 05.06.
11:30,69 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Neustadt/WN 02.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 13:31,24 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:31,24 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.05.2012

13:34,54 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden/BEL 13.07.
13:54,66 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem/NL 19.05.
14:03,47 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden/BEL 13.07.
14:15,85 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 15.05.
14:19,44 Alraun, Fabian 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 15.05.
14:22,42 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
14:22,82 Chayriguet, Christophe 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 15.05.
14:29,64 Somssich, Erik 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
14:34,02 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
14:39,19 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 15.05.

14:56,68 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
15:26,02 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Geiselhöring 29.05.
16:24,69 Hierl, Carl 1965 LLC Marathon Regensburg Mönchengladbach 14.07.
16:34,52 Zimmermann, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
16:39,12 Wulff, Jens 1981 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 29.05.
17:39,64 Schackmann, Thomas 1993 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 19.06.
17:47,35 Breitenfelder, Peter 1968 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 19.06.
18:02,48 Lindner, Felix 1987 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
19:45,43 Piendl, Peter 1960 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 15.05.
24:05,33 Lipp, Peter 1955 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 28:45,76 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:44,78 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 20.08.2009

29:09,65 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 04.05.
29:58,11 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Brugg/CH 25.06.
30:14,39 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Brugg/CH 25.06.
30:27,50 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 04.05.
30:34,01 Somssich, Erik 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.03.
30:37,72 Alraun, Fabian 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 04.05.
32:14,57 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.03.
34:54,68 Hierl, Carl 1965 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 19.07.
35:04,00 Wulff, Jens 1981 LLC Marathon Regensburg Straubing 13.09.
36:46,00 Schackmann, Thomas 1993 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 19.07.

37:10,62 Breitfelder, Peter 1968 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 19.07.
42:12,10 Piendl, Peter 1960 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 19.07.
10 km Str.
Bestl. 2012: 29:32 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 29:35 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.09.2013
Oberpfalzrekord: 29:35 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.09.2009

29:35 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 01.09.
29:47 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 13.10.
30:42 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
31:08 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
31:22 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
32:11 Alraun, Fabian 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
33:17 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Bobingen 21.09.
33:25 Zimmermann, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
33:34 Sturm, Marco 1977 LLC Marathon Regensburg Augsburg 14.04.
34:18 Benz, Marco 1980 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.

34:22 Plößl, Tobias 1975 Skivereinigung Amberg Hersbruck 04.08.
34:41 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Teublitz 20.04.
34:43 Kozlowski, Peter 1965 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
35:10 Hierl, Carl 1965 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
35:12 Bauer, Sebastian 1982 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 27.04.
35:18 Hauptmann, Stefan 1968 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
35:29 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Bobingen 21.09.
35:37 Huber, Winfried 1960 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
35:40 Hanel, Thomas 1968 LLC Marathon Regensburg Teublitz 20.04.
35:41 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld Teublitz 20.04.

35:46 Greger, Oliver 1983 LLC Marathon Regensburg Roth 11.08.
35:47 Rubenbauer, Manfred 1964 RSC Neukirchen Bad Füssing 03.02.
35:51 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Bobingen 21.09.
35:58 Retzer, Volkmar 1968 LLC Marathon Regensburg Teublitz 20.04.
36:13 Mayer, Christian 1975 Skivereinigung Amberg Bad Füssing 03.02.
36:34 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg Mettenheim 09.06.
36:50 Knott, Michael 1963 Wintersportverein Schönsee Teublitz 20.04.
37:08 Groth, Helge 1963 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
37:19 Schackmann, Thomas 1993 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
37:25 Hecker, Jens 1979 TSV Nittenau Nittenau 13.10.

37:29 Schröpf, Jürgen 1972 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 03.02.
37:35 Daubenmerkl, Elmar 1968 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 27.04.
37:36 Federsel, Thomas 1963 LLC Marathon Regensburg Roth 11.08.
37:50 Seidl, Tobias 1980 TSV Nittenau Nittenau 13.10.
37:58 Merkl, Hans 1962 LLC Marathon Regensburg Straubing 15.08.
38:05 Kranl, Gernot 1967 RSC Neukirchen Bad Füssing 03.02.
38:07 Koller, Josef 1968 Skivereinigung Amberg Teublitz 20.04.
38:23 Bauer, Dieter 1957 DJK Weiden Bobingen 21.09.
38:25 Stöberl, Jochen 1979 TSV Nittenau Nittenau 13.10.
38:27 Hiltl, Lorenz 1960 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 27.04.

38:34 Schenk, Rudolf 1958 DJK Weiden Bobingen 21.09.
38:39 Noell, Thomas 1965 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
38:46 Krös, Roland 1970 TSV Detag Wernberg Teublitz 20.04.
38:53 Steffens, Frank 1975 TSV Nittenau Bad Füssing 03.02.
38:57 Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.
39:10 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.
39:25 Wohlgemuth, Andreas 1984 DJK Gleiritsch Suessen 13.07.
39:30 Brem, Rudi 1966 TSV Nittenau Teublitz 20.04.
39:30 Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling Teublitz 20.04.
39:59 Götz, Walter 1962 DJK Weiden Amberg 14.04.

40:43 Habermeier, Peter 1967 LAG Schwandorf Teublitz 20.04.
41:07 Reichel, Marco 1974 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.
41:11 Schuderer, Georg 1957 LLC Marathon Regensburg Teublitz 20.04.
41:25 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Teublitz 20.04.
41:29 Süß, Markus 1986 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.
41:32 Demuth, Harald 1950 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
41:43 Piendl, Peter 1960 LLC Marathon Regensburg Teublitz 20.04.
42:06 Bayerl, Georg 1960 LLC Marathon Regensburg Teublitz 20.04.
42:12 Haimerl, Klaus 1955 DJK Beucherling Teublitz 20.04.
42:43 Höcherl, Siegmund 1950 DJK Beucherling Teublitz 20.04.

42:51 Nickl, Julian 1990 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.
42:58 Katzlinger, Stefan 1980 TV Burglengenfeld Teublitz 20.04.
43:15 Fischer, Karl 1955 Tölpel-Sport-Team Ammerthal Teublitz 20.04.
43:54 Heilmann, Frank 1958 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.
44:29 Raith, Josef 1953 TSV Nittenau Teublitz 20.04.
44:54 Greil, Stefan 1978 DJK Beucherling Nittenau 13.10.
44:58 Forster, Mario 1974 Skivereinigung Amberg Teublitz 20.04.
46:15 Vogl, Dieter 1965 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.
46:20 Schirling, Stefan 1974 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.
48:54 Bayerl, Josef 1951 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.

49:47 Fischer, Robert 1967 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.
49:59 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Teublitz 20.04.
50:00 Saurenbach, Bernhard 1946 SG Siemens Amberg Amberg 14.04.
50:52 Rauscher, Hubert 1942 TV Bad Kötzting Straubing 15.08.
55:35 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Teublitz 20.04.
56:31 Stögmüller, Anton 1953 SV Pfatter Teublitz 20.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:30:49 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:31:26 LG TELIS FINANZ Regensburg 12.09.2009

1:31:38 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
Flügel, Julian (1986) - 29:48; Koller, Jonas (1993) - 30:42; Plinke, Felix (1989) - 31:08
1:36:58 LG TELIS FINANZ Regensburg II Bobingen 21.09.
Unterholzner, Valentin (1992) - 31:22; Alraun, Fabian (1991) - 32:11; Zimmermann, Florian (1989) - 33:25
1:45:11 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
Kozlowski, Peter (1965) - 34:43; Hierl, Carl (1965) - 35:10; Hauptmann, Stefan (1968) - 35:18
1:53:03 DJK Weiden Bobingen 21.09.
Steiner, Jürgen (1962) - 35:51; Schenk, Rudolf (1958) - 38:34; Bauer, Dieter (1957) - 38:38
1:53:40 TSV Nittenau Nittenau 13.10.
Hecker, Jens (1979) - 37:25; Seidl, Tobias (1980) - 37:50; Stöberl, Jochen (1979) - 38:25
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:06:18 Pyka, Dennis 1972 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:04:11 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.04.2013

1:04:11 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:06:50 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Venlo/NL 24.03.
1:06:59 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:07:21 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.10.
1:08:16 Pyka, Dennis 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 12.05.
1:10:22 Alraun, Fabian 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:10:43 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Ruhstorf 28.04.
1:11:34 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:12:41 Zimmermann, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.10.
1:13:13 Chayriguet, Christophe 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.10.

1:13:46 Stegner, Carsten 1975 Skivereinigung Amberg Ruhstorf 28.04.
1:13:56 Greger, Oliver 1983 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 03.02.
1:14:03 Sturm, Marco 1977 LLC Marathon Regensburg Augsburg 24.03.
1:14:27 Brandl, Tobias 1974 LLC Marathon Regensburg Ulm 29.09.
1:15:20 Plößl, Tobias 1975 Skivereinigung Amberg Amberg 14.04.
1:15:22 Kozlowski, Peter 1965 LLC Marathon Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:15:28 Retzer, Volkmar 1968 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:15:46 Würth, Wolfgang 1978 Laface-Team Weiden Amberg 14.04.
1:15:49 Merk, Markus 1975 DJK Weiden Bad Füssing 03.02.
1:16:04 Hauptmann, Stefan 1968 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.

1:16:31 Hierl, Carl 1965 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:17:46 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld Amberg 14.04.
1:18:54 Zimmermann, Patrick 1984 Skivereinigung Amberg Ruhstorf 28.04.
1:19:12 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Bergisch Gladbach 14.04.
1:19:26 Shrinivas, Vinodkumar 1983 LLC Marathon Regensburg Bad Abbach 21.07.
1:20:20 Groth, Helge 1963 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:20:37 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Amberg 14.04.
1:21:22 Zink, Thomas 1968 LLC Marathon Regensburg Ulm 29.09.
1:21:25 Merkl, Hans 1962 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:22:06 Bauer, Dieter 1957 DJK Weiden Regensburg 12.05.

1:22:06 Huber, Winfried 1960 LLC Marathon Regensburg Bad Abbach 21.07.
1:22:20 Stich, Walter 1961 LLC Marathon Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:22:31 Maier, Markus 1975 TSV Nittenau Regensburg 12.05.
1:22:34 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg Geiselhöring 25.08.
1:23:17 Federsel, Thomas 1963 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:23:19 Beil, Matthias 1974 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 25.08.
1:23:23 Englhardt, Stefan 1967 LLC Marathon Regensburg Ulm 29.09.
1:23:48 Duschanek, Matthias 1974 CIS Amberg Amberg 14.04.
1:23:54 Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz Amberg 14.04.
1:24:29 Steffens, Frank 1975 TSV Nittenau Amberg 14.04.

1:25:11 Koller, Josef 1968 Skivereinigung Amberg Amberg 14.04.
1:25:32 Wankerl, Thomas 1965 DJK Beucherling Bad Füssing 03.02.
1:26:12 Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling Amberg 14.04.
1:27:21 Groda, Dr. Anselm 1965 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 27.04.
1:29:49 Piendl, Peter 1960 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:29:58 Sigl, Markus 1970 TV Burglengenfeld Neumarkt 15.09.
1:33:16 Höcherl, Siegmund 1950 DJK Beucherling Regensburg 12.05.
1:35:07 Demuth, Harald 1950 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:37:04 Herold, Martin 1973 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 27.04.
1:43:01 Wild, Wolfgang 1969 DJK Weiden Bad Füssing 03.02.

1:45:12 Bühner, Siegfried 1947 TB Weiden Bad Füssing 03.02.
1:47:50 Segerer, Hugo 1953 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
1:50:56 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 14.04.
1:53:00 Bücken, Dr. Franz-Josef 1941 LLC Marathon Regensburg Bayreuth 05.05.
1:59:24 Bergler, Erwin 1968 DJK Weiden Bad Füssing 03.02.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2012: 3:39:09 LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:21:32 LG TELIS FINANZ Regensburg 14.04.2013

3:21:32 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
Pflieger, Philipp (1987) - 1:04:11; Koller, Jonas (1993) - 1:06:59; Alraun, Fabian (1991) - 1:10:22
3:43:23 Skivereinigung Amberg Ruhstorf 28.04.
Lang, Michael (1981) - 1:10:43; Stegner, Carsten (1975) - 1:13:46; Zimmermann, Patrick (1984) - 1:18:54
3:46:55 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
Kozlowski, Peter (1965) - 1:15:23; Retzer, Volkmar (1968) - 1:15:28; Hauptmann, Stefan (1968) - 1:16:04
3:48:55 LLC Marathon Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
Kozlowski, Peter (1965) - 1:15:22; Hauptmann, Stefan (1968) - 1:16:17; Hierl, Carl (1965) - 1:17:16
3:50:44 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 03.02.
Greger, Oliver (1983) - 1:13:56; Kozlowski, Peter (1965) - 1:16:41; Retzer, Volkmar (1968) - 1:20:07
3:58:16 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
Hierl, Carl (1965) - 1:16:31; Groth, Helge (1963) - 1:20:20; Merkl, Hans (1962) - 1:21:25
4:23:19 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
Federsel, Thomas (1963) - 1:23:17; Piendl, Peter (1960) - 1:29:49; Schemm, Helmut (1963) - 1:30:13
4:24:33 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 27.04.
Shrinivas, Vinodkumar (1983) - 1:20:08; Groda, Dr. Anselm (1965) - 1:27:21; Herold, Martin (1973) - 1:37:04
4:58:14 DJK Weiden Bad Füssing 03.02.
Merk, Markus (1975) - 1:15:49; Wild, Wolfgang (1969) - 1:43:01; Bergler, Erwin (1968) - 1:59:24
Marathon
Bestl. 2012: 2:23:28 Pyka, Dennis 1972 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:15:20 Hopfner, Johann 1957 -- LLC Marathon Regensburg 14.04.1996

2:27:40 Pyka, Dennis 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 28.04.
2:37:39 Stegner, Carsten 1975 Skivereinigung Amberg München 13.10.
2:39:52 Hauptmann, Stefan 1968 LLC Marathon Regensburg München 13.10.
2:45:11 Shrinivas, Vinodkumar 1983 LLC Marathon Regensburg München 13.10.
2:47:47 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Forchheim 01.09.
2:50:25 Schröpf, Jürgen 1972 LLC Marathon Regensburg Wien/AUT 14.04.
2:56:40 Federsel, Thomas 1963 LLC Marathon Regensburg Würzburg 19.05.
2:57:52 Groth, Helge 1963 LLC Marathon Regensburg Würzburg 19.05.
2:58:53 Merkl, Hans 1962 LLC Marathon Regensburg Würzburg 19.05.
3:03:58 Noell, Thomas 1965 LLC Marathon Regensburg München 13.10.

3:09:06 Schemm, Helmut 1963 LLC Marathon Regensburg München 13.10.
3:13:44 Pfitzner, Lars 1968 LLC Marathon Regensburg München 13.10.
3:32:15 Demuth, Harald 1950 LLC Marathon Regensburg Würzburg 19.05.
3:53:44 Seutter von Loetzen, Wolfgang 1955 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 03.02.
4:05:50 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
4:10:10 Böhm, Hermann 1950 TB Weiden Regensburg 12.05.
4:20:26 Bühner, Siegfried 1947 TB Weiden Hamburg 21.04.
4:38:45 Kredel, Jochen 1938 LLC Marathon Regensburg Regensburg 12.05.
Marathon Ma.
Bestl. 2012: 8:10:44 LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:07:37 LLC Marathon Regensburg 29.09.1996

8:21:56 LLC Marathon Regensburg München 13.10.
Hauptmann, Stefan (1968) - 2:39:52; Shrinivas, Vinodkumar (1983) - 2:45:11; Federsel, Thomas (1963) - 2:56:53
8:38:45 LLC Marathon Regensburg Würzburg 19.05.
Hauptmann, Stefan (1968) - 2:44:13; Federsel, Thomas (1963) - 2:56:40; Groth, Helge (1963) - 2:57:52
9:12:21 LLC Marathon Regensburg II München 13.10.
Groth, Helge (1963) - 2:59:17; Noell, Thomas (1965) - 3:03:58; Schemm, Helmut (1963) - 3:09:06
9:30:39 LLC Marathon Regensburg Würzburg 19.05.
Merkl, Hans (1962) - 2:58:53; Shrinivas, Vinodkumar (1983) - 3:08:11; Schemm, Helmut (1963) - 3:23:35
100 km
Oberpfalzrekord: 7:20:41 Reiße, Peter 1942 -- LLC Marathon Regensburg 14.04.1984

8:15:57 Shrinivas, Vinodkumar 1983 LLC Marathon Regensburg Leipzig 17.08.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2012: 14,84 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

14,76 -0,4 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Mahwah/USA 19.05.
15,71 +0,8 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 14.07.
15,97 +0,5 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 11.05.
18,68 -0,1 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
20,99 -0,1 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 52,38 Saur, Mario 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 51,16 Saur, Mario 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.06.2013

51,16 Saur, Mario 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2012: 9:30,04 Kellner, Lukas 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,67 Spiegelsberger, Thomas 1963 -- DJK Weiden 6.08.1986

8:52,49 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Göttingen 16.06.
9:16,94 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 45,25 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

43,32 LG TELIS FINANZ Regensburg Ellwangen 18.05.
Urbanek, Kevin (1993); Saur, Mario (1989); Haller, Peter (1985); Zweck, Lukas (1992)
46,60 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
Küsters, Matthias (1990); Mokross, Andreas (1990); Fuchs, Patrick (1992); Röhrl, Stefan (1993)
47,03 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
Edenharter, Dominik (1993); Paper, Michael (1992); Paper, Thomas (1994); Marek, Kilian (1994)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2012: 3:21,69 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:14,0 TB Weiden 6.07.1975

3:20,34 LG TELIS FINANZ Regensburg Türkheim 02.06.
Haller, Peter (1985); Zweck, Lukas (1992); Palme, David (1989); Saur, Mario (1989)
3:41,19 SWC Regensburg Türkheim 02.06.
Kiergaßner, Lukas (1996); Fuchs, Patrick (1992); Seitz, Konstantin (1997); Röhrl, Stefan (1993)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

7:10,77 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 28.07.
Plinke, Felix (1989); Pflieger, Philipp (1987); Orth, Florian (1989)
7:32,10 LG TELIS FINANZ Regensburg Türkheim 02.06.
Fischer, Jonas (1993); Steininger, Moritz (1993); Alraun, Fabian (1991)
5000 m Bahngehen
Oberpfalzrekord: 22:53,0 Berzl, Josef 1952 -- ESV 27 Regensburg 17.05.1969

27:39,78 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Jüterborg 22.06.
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2012: 54:42,97 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 47:28,8 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 18.05.1968

58:28,80 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Aichach 15.09.
77:33,00 Hucke, Reinhard 1934 Gehsportverein Regensburg Aichach 15.09.
77:41,52 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Aichach 15.09.
10km Str.Gehen
Bestl. 2012: 1:09:10 Hammer, Wolfgang 1951 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 50:42 Berzl, Josef 1952 -- SWC 46 Regensburg 5.04.2003

57:52 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Gleina 19.10.
72:10 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Gleina 19.10.
20km Str.Gehen
Bestl. 2012: 1:53:26 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:42:25 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 23.05.1970

1:58:29 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Naumburg 28.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 2,00 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

2,02 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Princeton/USA 11.05.
1,97 Plößl, Andreas 1993 SV Obertraubling Schwandorf 22.06.
1,86 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 05.05.
1,86 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
1,84 Röhrl, Stefan 1993 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
1,72 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,65 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Schwandorf 22.06.
1,64 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,60 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,58 Köberlein, Andreas 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Leinefelde 23.06.

1,48 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,44 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,40 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Leinefelde 23.06.
1,36 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,36 Weißmann, Alfons 1963 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,35 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Leinefelde 23.06.
1,28 Segerer, Hugo 1953 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,20 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 5,10 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

5,15 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Princton/USA 18.04.
4,80 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4,80 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07.
3,60 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,60 Schwaiblmair, Lucas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 07.09.
2,80 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2,76 Straube, Wolfgang 1975 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
2,76 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
2,70 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2,60 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

2,40 Weißmann, Alfons 1963 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2,30 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2,10 Segerer, Hugo 1953 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,91 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 03.05.
1,90 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 7,29 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

7,12 +0,8 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Oxford/USA 13.04.
7,07 +0,1 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Regensburg 11.05.
7,01 +1,4 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Princeton/USA 19.05.
6,68 +0,0 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.07.
6,57 +0,6 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6,03 +0,0 Martinitz, Armin 1986 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
6,01 +1,4 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5,91 -0,1 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
5,59 +1,9 Hautmann, Matthias 1979 DJK SB Regensburg Zagreb/CRO 01.07.
5,53 +0,8 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Schwandorf 22.06.

5,50 -0,1 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Aichach 15.09.
5,24 +0,1 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5,21 -1,0 Köberlein, Andreas 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Freidberg 09.06.
5,21 -0,4 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Aichach 15.09.
4,96 +0,1 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Bamberg 15.06.
4,93 +0,0 Breu, Anton 1990 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
4,87 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
4,72 +0,0 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
4,71 +0,3 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
4,57 +0,0 Vill, Christian 1972 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

4,47 -0,1 Cardella, Gaetano 1961 SWC Regensburg Aichach 15.09.
4,38 +0,0 Hochmuth, Eduard 1968 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
4,36 +0,6 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Leinefelde 23.06.
4,29 +0,9 Segerer, Hugo 1953 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
4,28 -0,1 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 15.09.
4,15 +1,1 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
4,06 +1,1 Weißmann, Alfons 1963 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3,91 +0,4 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Leinefelde 23.06.
3,87 +0,1 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3,43 +1,0 Zink, Thomas 1949 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.07.
Dreisprung
Bestl. 2012: 16,26 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,35 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.06.2013

16,35 +1,9 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Eugene/USA 08.06.
13,13 +0,0 Plößl, Andreas 1993 SV Obertraubling Bogen 16.06.
13,01 -0,5 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Ellwangen 18.05.
10,81 -0,2 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Schwandorf 22.06.
8,42 +0,0 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Bamberg 15.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 13,51 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

13,90 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Princeton/USA 11.05.
13,01 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
12,89 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Dachau 15.08.
12,79 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Oberschleißheim 26.10.
12,73 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
11,72 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 27.04.
11,66 Wimmer, Stefan 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
11,65 Huttner, Tobias 1991 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
11,47 Blache, David 1990 DJK Weiden Wiesau 27.04.
11,16 Martinitz, Armin 1986 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

11,11 Hargasser, Peter 1978 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
11,10 Hammer, Nicolas 1992 TB Jahn Wiesau Schwandorf 22.06.
10,75 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.07.
9,89 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
9,39 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
9,05 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
8,87 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
8,30 Fuchs, Michael 1965 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
8,11 Breu, Anton 1990 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
8,06 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.

8,00 Husumbek, Stefan 1900 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
7,90 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
7,77 Vill, Christian 1972 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
6,79 Hochmuth, Eduard 1968 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
6,61 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 43,48 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

42,07 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Princeton/USA 12.05.
41,08 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Dachau 15.08.
37,97 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Dachau 15.08.
37,16 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
35,90 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
33,68 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 05.05.
33,12 Huber, Werner 1967 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.04.
32,46 Hammer, Nicolas 1992 TB Jahn Wiesau Schwandorf 22.06.
30,99 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 27.04.
28,80 Blache, David 1990 DJK Weiden Schwandorf 22.06.

27,73 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
26,73 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
25,93 Husumbek, Stefan 1900 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
25,80 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
24,56 Duchardt, Michael 1964 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
24,08 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
23,98 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Dachau 15.08.
23,80 Zellner, Michael 1968 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
23,20 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
22,90 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Aichach 15.09.

20,47 Fuchs, Michael 1965 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
19,22 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2012: 37,37 Balke, Christian 1982 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 69,52 Reumann, Steffen 1968 -- TB Jahn Wiesau 21.06.1998

37,47 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Ingolstadt 19.10.
24,31 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

58,22 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Ellwangen 18.05.
54,02 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Dachau 15.08.
52,07 Koch, Paul 1993 DJK Weiden Wunsiedel 20.04.
49,86 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Princeton/USA 12.05.
48,80 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 04.08.
47,54 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
44,77 Hammer, Nicolas 1992 TB Jahn Wiesau Schwandorf 22.06.
40,89 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Aichach 15.09.
40,67 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
40,40 Huber, Werner 1967 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.04.

36,64 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 27.04.
36,52 Fuchs, Michael 1965 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
36,32 Schott, Maxi 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
35,33 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
34,30 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
32,88 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Aichach 15.09.
29,52 Leist, Christian 1966 TV Burglengenfeld Regensburg 20.04.
29,44 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
19,01 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2012: 2.802 Eigenstetter, Markus 1964 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.890 Heinold, Dieter 1955 -- TB Weiden 10.07.1981

3.051 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Aichach 15.09.
5,50(-0,1)-40,89-25,91(+0,0)-26,87-5:17,75
2.716 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Aichach 15.09.
5,21(-0,4)-32,88-26,37(+0,0)-22,90-5:16,09
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 7.422 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.127 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.09./03.09.2000

7.767 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Princeton/USA 11.05./
11,31(+0,0)-6,92(+0,7)-13,90-2,02-50,03/14,78(+0,0)-42,07-5,15-49,86-4:37,69 12.05.
6.938 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
11,53(-0,4)-6,57(+0,6)-12,86-1,80-50,63/16,19(-0,1)-37,12-4,80-47,54-4:38,68 28.07.
5.802 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 03.08./
11,28(-0,1)-6,63(-0,2)-10,72-1,84-52,27/16,02(-0,1)-30,18-o.g.V.-48,80-4:52,46 04.08.
4.863 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
12,22(-0,4)-6,01(+1,4)-9,89-1,72-58,11/18,68(-0,1)-24,08-3,60-35,33-5:19,35 28.07.
4.032 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
13,28(-1,6)-5,24(+0,1)-9,26-1,64-59,20/20,99(-0,1)-23,70-2,60-39,77-5:13,68 28.07.
2.818 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
13,01(-1,8)-4,72(+0,0)-6,61-1,44-65,74-19,80(+0,4)-19,22-2,30-19,01-6:21,06
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 10.869 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21.836 LG Domspitzmilch Regensburg 29.08./30.08.1998

15.833 SWC Regensburg I Regensburg 27.07./
Küsters, Matthias (1990) - 6.938; Mokross, Andreas (1990) - 4.863; Siewert, Bernd (1981) - 4.032 28.07.
10.131 SWC Regensburg II Regensburg 27.07./
Eigenstetter, Markus (1964) - 3.975; Eberl, Josef (1964) - 3.338; Macht, Tobias (1973) - 2.818 28.07.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,94 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,94 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 20.06.2012

12,18 +1,9 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Regensburg 29.06.
12,44 -0,3 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg München 18.05.
12,61 +0,1 Nößner, Franziska 1988 LAG Schwandorf Dachau 15.08.
12,95 +1,3 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
13,29 -1,7 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
13,51 -0,3 Fleischer, Maximiliane 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
13,93 -0,6 Singer, Stefanie 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
14,88 +0,0 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 15.09.
15,30 +0,1 Ferstel, Anna 1993 DJK SB Regensburg Pocking 17.05.
16,04 +0,0 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Bad Kötzting 12.07.

18,21 +0,0 Mangelkramer, Christine 1967 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,54 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 24,50 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 27.05.2006

25,01 +1,0 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Regensburg 30.06.
25,93 -1,3 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Lage 27.07.
26,20 +0,4 Nößner, Franziska 1988 LAG Schwandorf Dachau 15.08.
26,75 -1,8 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
27,54 -2,9 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
28,37 -1,8 Riß, Anna-Maria 1993 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
29,18 +0,9 Singer, Stefanie 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
32,43 +0,1 Ferstel, Anna 1993 DJK SB Regensburg Pocking 17.05.
34,79 -1,8 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 56,74 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

60,16 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:03,03 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
2:05,54 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 22.06.
2:05,81 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch-Gladbach 08.08.
2:15,43 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.06.
2:18,06 Zeitler, Katharina 1983 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 13.07.
2:24,14 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Lage 25.08.
2:33,00 Hierl, Birgit 1966 LLC Marathon Regensburg Neustadt/WN 02.08.
2:37,22 Nößner, Franziska 1988 LAG Schwandorf Regensburg 28.07.
2:42,94 Eimer, Anja 1988 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
2:49,32 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 15.09.

3:03,81 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3:40,04 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:06,60 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Gateshead/GBR 22.06.
4:12,51 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 15.05.
4:15,67 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden/BEL 13.07.
4:28,90 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 21.06.
4:30,99 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
4:33,83 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
4:35,92 Tancic, Andelka 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg München 18.05.
4:39,43 Perfler, Stefanie 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
4:42,96 Tancic, Jelena 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
4:50,65 Stocker, Tamara 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Darmstadt 25.05.

5:00,81 Hierl, Birgit 1966 LLC Marathon Regensburg Dachau 15.08.
5:09,42 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.06.
5:23,64 Stich, Barbara 1966 LLC Marathon Regensburg Rosenheim 10.07.
5:31,48 Schott, Rosi 1968 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:55,47 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:55,47 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.04.2012

9:03,55 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Gateshead/GBR 22.06.
9:05,35 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 31.05.
9:20,48 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Oedt 26.06.
9:30,03 Danner, Christiane 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
9:40,16 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
9:41,60 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.06.
9:48,87 Schulze, Susanne 1975 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 20.05.
9:51,32 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
9:57,27 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
10:05,96 Perfler, Stefanie 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 20.07.

10:11,94 Tancic, Andelka 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
10:18,46 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesbaden 12.06.
10:22,14 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Geiselhöring 29.05.
10:22,73 Tancic, Jelena 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 03.07.
10:24,85 Straub, Juliane 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
10:32,72 Gläß, Liesa 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
10:42,56 Gomez-Islinger, Marlene 1993 DJK Weiden Neustadt/WN 02.08.
10:58,57 Hierl, Birgit 1966 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 03.07.
11:01,59 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.06.
11:03,95 Kohler, Simone 1976 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 03.07.

11:14,66 Moritz, Kirsten 1988 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 05.06.
11:20,23 Stich, Barbara 1966 LLC Marathon Regensburg Raubling 17.07.
11:21,69 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 05.06.
11:25,14 Machura, Katharina 1977 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 05.06.
12:34,73 Schollerer, Kristina 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 03.07.
12:54,72 Graf, Regina 1955 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 03.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 15:27,65 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:27,65 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 23.05.2012

15:52,12 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Hengelo/NL 08.06.
16:19,22 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Aachen 14.06.
16:24,18 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 15.05.
16:45,61 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 06.07.
17:09,21 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 15.05.
17:13,96 Perfler, Stefanie 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 15.05.
17:35,71 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.06.
18:45,27 Hierl, Birgit 1966 LLC Marathon Regensburg Mönchengladbach 14.07.
19:18,87 Kohler, Simone 1976 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 19.06.
19:31,96 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 15.05.

20:17,44 Machura, Katharina 1977 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 15.05.
21:51,86 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Ergoldsbach 12.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 33:13,62 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 32:30,41 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 16.03.2013

32:30,41 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.03.
34:04,35 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.03.
34:07,61 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Stanford/USA 29.03.
34:34,30 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 04.05.
34:46,89 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 04.05.
34:55,85 Danner, Christiane 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.03.
35:38,71 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 04.05.
37:08,39 Perfler, Stefanie 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 04.05.
37:17,97 Straub, Juliane 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.03.
37:37,05 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.03.

39:57,40 Kohler, Simone 1976 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 19.07.
40:10,71 Hierl, Birgit 1966 LLC Marathon Regensburg Karlsfeld 19.07.
40:49,41 Stocker, Tamara 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.03.
10 km Str.
Bestl. 2012: 33:38 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:37 Schedler, Michaela 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.06.2006

34:32 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
34:58 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
36:01 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Coesfeld 12.10.
36:15 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
36:53 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
37:20 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
37:27 Gomez-Islinger, Marlene 1993 DJK Weiden Geiselhöring 06.10.
37:42 Straub, Juliane 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
39:24 Hierl, Birgit 1966 LLC Marathon Regensburg Dachau 10.08.
39:38 Kohler, Simone 1976 LLC Marathon Regensburg Hamburg 08.09.

39:58 Lanzinger, Andrea 1988 DJK Beucherling Teublitz 20.04.
40:14 Ferstl, Eva-Maria 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
40:15 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Upice/CZE 24.05.
40:33 Fersch, Silke 1969 CIS Amberg Hersbruck 04.08.
41:01 Demuth, Marie 1991 LLC Marathon Regensburg Roth 11.08.
41:04 Perfler, Stefanie 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
42:27 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld Amberg 14.04.
43:05 Schmidt, Susanne 1969 LLC Marathon Regensburg Regenstauf 13.10.
43:06 Fruth, Angela 1973 RSC Neukirchen Bad Füssing 14.04.
43:25 Kastl, Gertraud 1963 CIS Amberg Amberg 14.04.

44:31 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Amberg 18.05.
44:33 Greger, Silvia 1967 LAG Schwandorf Teublitz 20.04.
44:58 Schulz, Birgit 1969 LLC Marathon Regensburg Dachau 10.08.
45:43 Zeller, Manuela 1973 LAG Schwandorf Teublitz 20.04.
45:44 Machura, Katharina 1977 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 03.02.
45:44 Graf, Regina 1955 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 03.02.
46:01 Pfauser, Inge 1953 LLC Marathon Regensburg Teublitz 20.04.
46:06 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Amberg 14.04.
46:37 Hecker, Daniela 1980 TSV Nittenau Nittenau 13.10.
47:24 Meiler, Edeltraud 1966 Skivereinigung Amberg Amberg 14.04.

47:53 Bayerl, Petra 1963 LLC Marathon Regensburg Teublitz 20.04.
47:54 Breitfelder, Gabi 1964 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
48:07 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld Teublitz 20.04.
48:28 Bauer, Doris 1968 SV Pfatter Bad Füssing 03.02.
48:36 Kraupner, Sigrid 1963 LLC Marathon Regensburg Amberg 14.04.
49:11 Hergert, Cindy 1978 Skivereinigung Amberg Bobingen 21.09.
50:08 Vieracker, Doris 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Nittenau 13.10.
50:37 Frankerl-Schmidt, Karin 1965 LAG Schwandorf Teublitz 20.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:43:59 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:43:59 LG TELIS FINANZ Regensburg 16.09.2012

1:45:45 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
Harrer, Corinna (1991) - 34:32; Aehling, Carolin (1989) - 34:58; Galuschka, Julia (1979) - 36:15
1:51:55 LG TELIS FINANZ Regensburg II Bobingen 21.09.
Heim, Thea (1992) - 36:53; Plinke, Anna-Katharina (1988) - 37:20; Straub, Juliane (1984) - 37:42
2:03:48 LLC Marathon Regensburg Bobingen 21.09.
Hierl, Birgit (1966) - 39:54; Kohler, Simone (1976) - 40:04; Schmidt, Susanne (1969) - 43:50
2:05:01 LG TELIS FINANZ Regensburg III Bobingen 21.09.
Ferstl, Eva-Maria (1986) - 40:14; Perfler, Stefanie (1992) - 41:04; Lang, Sabrina (1994) - 43:43
2:10:46 LLC Marathon Regensburg Dachau 10.08.
Hierl, Birgit (1966) - 39:24; Schulz, Birgit (1969) - 44:58; Graf, Regina (1955) - 46:24
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:17:37 Heiß, Monika 1974 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:13:49 Soethout, Jana Janine 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 13.01.2013

1:13:49 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Leverkusen 13.01.
1:14:03 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.10.
1:15:42 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:16:56 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:19:44 Schulze, Susanne 1975 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:19:51 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 05.05.
1:27:25 Loza Hilares, Marcela 1965 LLC Marathon Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:27:41 Stich, Barbara 1966 LLC Marathon Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
1:27:46 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Upice/CZE 26.05.
1:28:05 Kohler, Simone 1976 LLC Marathon Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.

1:29:27 Moritz, Kirsten 1988 LLC Marathon Regensburg Ulm 28.09.
1:30:26 Demuth, Marie 1991 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:31:41 Schmidt, Susanne 1969 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:31:51 Kaufmann, Katharina 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Öttingen 07.04.
1:32:34 Hackl, Sonja 1979 LLC Marathon Regensburg Regensburg 12.05.
1:33:35 Machura, Katharina 1977 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:34:21 Boetzl, Stephanie 1981 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:34:44 Schulz, Birgit 1969 LLC Marathon Regensburg Amberg 14.04.
1:35:43 Schutty, Stefanie 1969 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:36:20 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Amberg 14.04.

1:36:38 Graf, Regina 1955 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
1:37:26 Heinzel, Angela 1964 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
1:39:56 Fuchs, Sonja 1965 LLC Marathon Regensburg Regensburg 12.05.
1:41:28 Pfauser, Inge 1953 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 03.02.
1:43:23 Kraupner, Sigrid 1963 LLC Marathon Regensburg Ulm 29.09.
1:49:59 Glamsch, Gerlinde 1958 LLC Marathon Regensburg Regensburg 12.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2012: 4:08:38 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:52:22 LG TELIS FINANZ Regensburg 14.04.2013

3:52:22 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
Aehling, Carolin (1989) - 1:15:42; Volke, Steffi (1976) - 1:16:56; Schulze, Susanne (1975) - 1:19:44
4:23:11 LLC Marathon Regensburg Bergisch Gladbach 14.04.
Kohler, Simone (1976) - 1:28:05; Loza Hilares, Marcela (1965) - 1:27:25; Stich, Barbara (1966) - 1:27:41
4:32:32 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
Moritz, Kirsten (1988) - 1:30:25; Demuth, Marie (1991) - 1:30:26; Schmidt, Susanne (1969) - 1:31:41
4:43:39 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
Machura, Katharina (1977) - 1:33:35; Boetzl, Stephanie (1981) - 1:34:21; Schutty, Stefanie (1969) - 1:35:43
5:05:19 LLC Marathon Regensburg Ruhstorf 28.04.
Graf, Regina (1955) - 1:36:38; Pfauser, Inge (1953) - 1:42:07; Kraupner, Sigrid (1963) - 1:46:34
Marathon
Bestl. 2012: 2:45:11 Heiß, Monika 1974 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:38:55 Waeber, Beate 1967 -- LG Regensburg 1.10.1989

2:44:39 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.10.
3:06:41 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.10.
3:15:17 Hackl, Sonja 1979 LLC Marathon Regensburg München 13.10.
3:17:46 Bötzl, Stephanie 1981 LLC Marathon Regensburg München 13.10.
3:20:06 Graf, Regina 1955 LLC Marathon Regensburg München 13.10.
3:24:57 Ferstl, Eva-Maria 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.10.
3:30:41 Schulz, Birgit 1969 LLC Marathon Regensburg München 13.10.
3:33:16 Jäger, Silvia 1967 LLC Marathon Regensburg Berlin 29.09.
3:35:13 Rehwald-Wilke, Heike 1970 LLC Marathon Regensburg Berlin 28.09.
3:37:02 Teichert, Jutta 1964 DJK Beucherling Bad Füssing 03.02.

3:59:56 Zweck, Michaela 1963 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
4:06:04 Obermeier, Eva 1959 LLC Marathon Regensburg Berlin 29.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2012: 8:30:06 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:26:06 LG Regensburg 1 4.05.1997

9:16:17 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.10.
Galuschka, Julia (1979) - 2:44:39; Mayer-Tancic, Ulrike (1965) - 3:06:41; Ferstl, Eva-Maria (1986) - 3:24:57
9:53:09 LLC Marathon Regensburg München 13.10.
Hackl, Sonja (1979) - 3:15:17; Bötzl, Stephanie (1981) - 3:17:46; Graf, Regina (1955) - 3:20:06
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

14,27 +0,0 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg München 18.05.
14,53 +0,3 Beh, Jana 1989 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
15,54 -0,2 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
16,84 +0,0 Nößner, Franziska 1988 LAG Schwandorf Regensburg 05.05.
17,94 -0,2 Riß, Anna-Maria 1993 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
21,15 -0,4 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
400 m Hürden 0.762m
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

62,47 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Plattling 14.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 58,01 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,21 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

48,81 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
Hoja, Sabine (1987); Liedl, Julia (1991); Beh, Jana (1989); Weitzel, Michelle (1987)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 6:35,51 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:26,87 LG TELIS FINANZ Regensburg 28.07.2013

6:26,87 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 28.07.
Plinke, Anna-Katharina (1988); Kock, Maren (1990); Heim, Thea (1992)
7:04,76 LG TELIS FINANZ Regensburg Türkheim 02.06.
Perfler, Stefanie (1992); Tancic, Andelka (1991); Tancic, Jalena (1991)
8:32,45 LAG Schwandorf Wiesau 27.04.
Nößner, Franziska (1988); Eimer, Anja (1988); Stoeckl, Marina (1996)
10km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 1:16:03 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 28.05.2011

82:00 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Gleina 19.10.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,60 Gross, Ines 1992 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,72 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,66 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Schwandorf 22.06.
1,54 Rötzer, Christiane 1988 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
1,52 Schott, Rosi 1968 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,48 Riß, Anna-Maria 1993 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,45 Nößner, Franziska 1988 LAG Schwandorf Amberg 29.06.
1,40 Lehner, Sabrina 1989 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
1,36 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,29 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 15.09.
1,20 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 4,15 Horn, Elena 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,20 Hils, Iris 1969 -- LG Domspitzmilch Regensburg 6.08.2000

3,80 Horn, Elena 1987 SWC Regensburg San Marcos/USA 06.04.
3,44 Hill, Iris 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 07.09.
2,36 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
2,16 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,48 Weitzel, Michelle 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,64 Weitzel, Michelle 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.05.2011

6,57 +2,0 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Weinheim 25.05.
5,87 +0,0 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Plattling 14.07.
5,58 +0,0 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Schwandorf 22.06.
5,58 -0,9 Riß, Anna-Maria 1993 SWC Regensburg Plattling 14.07.
5,46 -0,8 Nößner, Franziska 1988 LAG Schwandorf Dachau 15.08.
5,36 +1,0 Fleischer, Maximiliane 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 20.07.
4,36 -0,3 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 15.09.
3,78 +1,3 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,62 +0,0 Mangelkramer, Christine 1967 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
3,22 +0,8 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Bad Kötzting 12.07.
Dreisprung
Bestl. 2012: 10,22 Holzapfel, Andrea 1966 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,47 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 8.06.2003

11,58 +0,0 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 12.08.
9,74 +0,0 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Regensburg 12.08.
8,62 +0,4 Lehner, Sabrina 1989 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 10,33 Gehr, Elke 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

11,89 Weber, Liane 1986 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
11,70 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
10,53 Braune, Ulla 1963 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
9,04 Winkler, Diana 1976 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
8,74 Riß, Anna-Maria 1993 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
8,70 Summerer, Katharina 1988 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
8,64 Garatva, Sabine 1963 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
8,58 Koller, Christine 1966 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
8,32 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
7,99 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 15.09.

7,85 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 20.04.
7,81 Lipp, Antonia 1993 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
7,78 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
7,71 Weichselgartner, Johanna 1987 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
7,54 Nößner, Franziska 1988 LAG Schwandorf Regensburg 27.07.
5,30 Mangelkramer, Christine 1967 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
5,23 Kuska, Lisa 1990 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 26,90 Schnurrer, Sabine 1977 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 44,28 Karamani, Aishe 1963 -- LAG Schwandorf 17.07.1993

28,65 Braune, Ulla 1963 LG TELIS FINANZ Regensburg Mönchengladbach 13.07.
27,10 Koller, Christine 1966 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
25,06 Garatva, Sabine 1963 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
24,11 Winkler, Diana 1976 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
22,51 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
22,00 Summerer, Katharina 1988 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
19,44 Riß, Anna-Maria 1993 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
19,23 Lipp, Alexandra 1992 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
19,18 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
15,66 Sotta, Roswitha 1945 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 43,58 Schnurrer, Sabine 1977 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

41,83 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
39,23 Jaskulski, Joanna 1989 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 31,92 Pretzl, Helena 1989 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

40,10 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Lage 25.08.
33,58 Rötzer, Christiane 1988 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
27,75 Winkler, Diana 1976 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
26,99 Summerer, Katharina 1988 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
24,44 Riß, Anna-Maria 1993 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
24,11 Lipp, Antonia 1993 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
23,51 Braune, Ulla 1963 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
22,39 Nößner, Franziska 1988 LAG Schwandorf Regensburg 28.07.
21,35 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
19,47 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

9,44 Kuska, Lisa 1990 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 3.652 Hoja, Sabine 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.236 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06./25.06.2006

5.459 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Lage 24.08./
14,92(-2,3)-1,72-10,95-25,93(-1,3)/6,25(+0,0)-40,10-2:24,14 25.08.
3.790 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
15,54(-0,2)-1,36-8,32-26,75(-1,8)/5,67(+0,0)-21,35-3:03,81 28.07.
3.769 Nößner, Franziska 1988 LAG Schwandorf Regensburg 27.07./
16,95(-0,2)-1,40-7,54-26,95(-1,8)/5,26(-0,0)-22,39-2:37,22 28.07.
3.178 Riß, Anna-Maria 1993 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
--/ 28.07.
1.694 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
21,74(-0,2)-1,20-7,78-34,79(-1,8)/3,78(+1,3)-19,47-3:40,04 28.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 9.299 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.367 SWC Regensburg 27.07./28.07.2013

12.367 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
Weitzel, Michelle (1987) - 5.399; Hoja, Sabine (1987) - 3.790; Riß, Anna-Maria (1993) - 3.178 28.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,47 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,6 Neger, André 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 23.08.2000
Oberpfalzrekord: 10,6 Prokop, Clemens 1957 -- SV Saal a. d. Donau 14.06.1975
Oberpfalzrekord: 10,6 Griesbacher, Norbert 1940 -- ESV SpVgg Weiden 22.08.1959

11,94 +0,0 Loher, Florian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
12,15 +1,7 Eckert, Thomas 1995 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
12,24 -0,9 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
12,30 -0,4 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
12,47 -0,5 Paulus, Christian 1995 LAG Schwandorf Amberg 29.06.
12,53 +0,7 Mante, Richard 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
12,73 -0,4 Paper, Thomas 1994 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
12,76 +0,0 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
12,78 +0,5 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
12,97 -0,4 Nimsch, Patrick 1995 DJK Ensdorf Schwandorf 22.06.

13,01 -1,8 Reber, Marco 1995 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
13,21 -1,8 Schaad, Thomas 1995 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
13,34 -1,9 Valenta, Tobias 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
13,41 +0,0 Brettner, Michael 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
13,43 +1,7 Bäumler, David 1995 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 25,23 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 21,56 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 9.06.2002

24,62 +0,0 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
24,98 -1,1 Paulus, Christian 1995 LAG Schwandorf Bogen 16.06.
25,10 -0,7 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
25,75 +0,0 Paper, Thomas 1994 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
28,23 -2,8 Nimsch, Patrick 1995 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
29,35 -2,2 Bäumler, David 1995 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 52,14 Bäumler, Daniel 1993 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

55,13 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
55,40 Paulus, Christian 1995 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
60,21 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
63,33 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
65,28 Valenta, Tobias 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:57,62 Fischer, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:49,32 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 31.07.1992

2:04,66 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
2:11,32 Paulus, Christian 1995 LAG Schwandorf Amberg 29.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 3:59,45 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

5:00,55 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:29,00 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:12,76 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 2.06.1991

9:15,20 Zeus, Maximilan 1995 DJK Weiden Neustadt/WN 02.08.
11:50,53 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 34:14 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:00 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 12.10.1986

33:26 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden München 13.10.
42:53 Schwarz, Tobias 1994 DJK Gleiritsch Teublitz 20.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2012: 16,13 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

17,12 +1,1 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
19,00 -0,1 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 47,91 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 42,28 LG Regensburg 23.06.2001

45,91 LAG Schwandorf Plattling 13.07.
Wagner, Simon (1997); Weber, Tobias (1996); Mueller, Fabian (1997); Frey, Wolfgang (1994)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,92 Plößl, Andreas 1993 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

1,60 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
1,56 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
1,40 Valenta, Tobias 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 4,60 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.06.2008
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

2,86 Paulus, Christian 1995 LAG Schwandorf Regensburg 28.06.
2,76 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 28.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,36 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

6,04 +0,7 Mante, Richard 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
5,58 +0,6 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
5,49 -0,2 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
5,33 +0,0 Eckert, Thomas 1995 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
5,22 -0,5 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
5,21 +0,0 Nimsch, Patrick 1995 DJK Ensdorf Schwandorf 22.06.
5,07 +0,1 Schaad, Thomas 1995 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
4,99 -1,0 Paulus, Christian 1995 LAG Schwandorf Bogen 16.06.
4,83 +1,5 Valenta, Tobias 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
4,48 +0,0 Reber, Marco 1995 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.

4,43 +0,0 Bäumler, David 1995 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 11,70 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

11,16 Paulus, Christian 1995 LAG Schwandorf Wiesau 27.04.
10,62 Glück, Fabian 1994 TV Schierling Schwandorf 22.06.
10,05 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
9,92 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
9,77 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
9,74 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
8,93 Nimsch, Patrick 1995 DJK Ensdorf Amberg 29.06.
8,80 Brettner, Michael 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
8,34 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
7,41 Eck, Philipp 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.

7,30 Valenta, Tobias 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
7,29 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
7,26 Eckert, Thomas 1995 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
4,95 Bäumler, David 1995 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2012: 32,50 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

31,89 Paulus, Christian 1995 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
29,51 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
27,63 Grahl, Maximilian 1995 SC Eschenbach Eschenbach 05.07.
27,36 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 20.04.
26,37 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
24,49 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 20.04.
23,96 Landgraf, Tim 1997 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 41,84 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

42,14 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
37,58 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
35,59 Paulus, Christian 1995 LAG Schwandorf Wiesau 27.04.
30,67 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
22,36 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 20.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 3.312 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.682 Pawelke, Ingo 1975 -- LG Regensburg 14.05.1994

2.399 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
12,37(-1,9)-5,58(+0,6)-9,92-1,56-60,21
2.182 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
13,00(-1,9)-5,45(+1,9)-9,77-1,60-63,33
1.655 Valenta, Tobias 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
13,34(-1,9)-4,83(+1,5)-7,30-1,40-65,28
1.565 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
14,19(-1,9)-4,57(+1,5)-7,29-1,72-72,38
1.464 Eck, Philipp 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
12,85(-1,9)-4,38(+2,0)-7,41-o.g.V.-61,29
1.307 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
12,78(-1,9)-5,17(+1,1)-8,34-o.g.V.-aufg.
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Oberpfalzrekord: 14.244 LG Regensburg 14.05.1994

9.265 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
Marek, Kilian (1994) - 2.399; Wiendl, Simon (1994) - 2.182; Valenta, Tobias (1995) - 1.655
Lau, Peter (1996) - 1.565; Eck, Philipp (1996) - 1.464
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 6.321 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.945 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.08./30.08.2009

3.226 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07./
12,78(-1,9)-5,17(+1,1)-8,34-o.g.V.-aufg./19,00(-0,1)-25,01-2,70-30,67-5:06,05 28.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,86 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 10,90 Dürr, Thomas 1978 -- ESV Regensburg 24.06.1995

11,19 +1,2 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Plattling 13.07.
11,36 +0,8 Mueller, Fabian 1997 LAG Schwandorf Regensburg 29.06.
11,47 -0,1 Glück, Sven 1996 TV Schierling Friedberg 03.08.
11,69 +0,2 Kiergaßner, Lukas 1996 SWC Regensburg Herzogenaurauch 09.05.
12,04 +0,7 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
12,24 +1,7 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
12,28 +0,2 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
12,28 +1,7 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
12,31 +1,2 Schubert, Adrian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
12,32 +0,1 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.

12,32 -0,4 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
12,43 +0,9 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
12,48 +0,5 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
12,58 +1,2 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
12,59 -0,5 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
12,85 -1,9 Eck, Philipp 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
12,90 -1,0 Wagner, Simon 1997 LAG Schwandorf Amberg 29.06.
12,92 +0,2 Landgraf, Tim 1997 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
12,97 -0,5 Drescher, Johannes 1997 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
12,97 -0,5 Gmeiner, Andreas 1997 DJK Weiden Amberg 29.06.

13,29 -1,0 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
13,54 -0,5 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
13,62 +1,2 Rheault, Julian 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
13,65 +0,5 Käs, Maximilian 1996 DJK Weiden Schwandorf 22.06.
14,19 -1,9 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
14,25 +0,7 Gruber, Andreas 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 23,88 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 22,03 Raab, Lorenz 1963 -- LG Regensburg 17.06.1980

22,32 +1,5 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Rostock 28.07.
22,95 +0,3 Mueller, Fabian 1997 LAG Schwandorf Regensburg 30.06.
23,70 -0,7 Traore, Lamin 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
25,03 -2,4 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
25,05 -2,6 Kiergaßner, Lukas 1996 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
25,22 +0,1 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
25,60 +0,1 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
26,36 +0,0 Landgraf, Tim 1997 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
27,78 +0,0 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 54,39 Eckert, Thomas 1995 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

50,76 Glück, Sven 1996 TV Schierling Friedberg 03.08.
52,57 Traore, Lamin 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.06.
53,37 Kiergaßner, Lukas 1996 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
55,29 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Plattling 13.07.
56,02 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
56,62 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
58,92 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
59,33 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
59,34 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
61,27 Landgraf, Tim 1997 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.

61,29 Eck, Philipp 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
72,38 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:00,46 Schmidt, Andreas 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:56,36 Malzer, Joachim 1974 -- TB Weiden 28.06.1991

1:58,13 Traore, Lamin 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 26.07.
1:58,53 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
2:06,83 Weinlein, Jan 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
2:06,93 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Neustadt/WN 02.08.
2:17,29 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:10,22 Schmidt, Andreas 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

4:05,55 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 26.07.
4:25,21 Weinlein, Jan 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 14.07.
4:28,83 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Plattling 14.07.
4:53,64 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
4:59,78 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
5:00,95 Abedini-Najafabadi, Ashkan 1997 LLC Marathon Regensburg Regensburg 05.05.
5:06,27 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
5:07,04 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
5:11,43 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
5:15,68 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.

5:34,09 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:14,12 Zeus, Maximilian 1995 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

9:06,52 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 13.07.
9:53,36 Weinlein, Jan 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
10:20,57 Traore, Lamin 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
11:13,31 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 20.04.
11:27,45 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
11:32,74 Schmidt, Manuel 1997 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 38:49 Schaller, Michael 1996 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 32:40 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.05.2010

36:53 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden München 13.10.
38:20 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Teublitz 20.04.
45:04 Roidl, Jakob 1997 DJK Weiden München 13.10.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 16,00 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

15,39 +1,1 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 05.05.
15,97 +0,0 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
17,77 +1,1 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
19,30 +0,0 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
19,81 +0,0 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
23,31 +0,4 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
400 m Hürden 0.838m
Oberpfalzrekord: 55,54 Hermann, Ernst 1956 -- TB Weiden 8.07.1973

71,21 Wagner, Simon 1997 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 48,16 DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 43,16 LG Domspitzmilch Regensburg 9.07.1999

44,52 StG SWC R/TVS Plattling 13.07.
Mittermeier, Felix (1996); Kiergaßner, Lukas (1996); Seitz, Konstantin (1997); Glück, Sven (1996)
48,79 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
Weber-Hohengrund, Max (1997); Homeier, Lukas (1996); Vogel, Felix (1997); Hug, Michael (1997)
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 8:00,06 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2013

8:00,06 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 06.07.
Weinlein, Jan (1997); Traore, Lamin (1997); Englbrecht, Tim (1997)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,86 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

2,04 Glück, Sven 1996 TV Schierling Rostock 26.07.
1,75 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
1,74 Kiergaßner, Lukas 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
1,72 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
1,65 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
1,65 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Dachau 15.08.
1,63 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
1,59 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
1,59 Schott, Maxi 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
1,57 Rheault, Julian 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.

1,53 Landgraf, Tim 1997 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
1,52 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
1,48 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
1,48 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,81 Lipp, Georg 1995 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

3,10 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,04 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Gräfelfing 07.09.
2,86 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 28.06.
2,76 Neumeier, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 28.06.
2,71 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 03.05.
2,70 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
2,70 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2,41 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 03.05.
2,31 Rheault, Julian 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,83 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

6,20 +0,3 Glück, Sven 1996 TV Schierling Schwandorf 22.06.
6,12 +0,0 Mueller, Fabian 1997 LAG Schwandorf Neuendettelsau 24.07.
6,00 +0,4 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5,81 +0,0 Kiergaßner, Lukas 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
5,71 +0,6 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5,46 +0,3 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
5,41 -1,1 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
5,40 +0,5 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
5,40 -0,5 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
5,30 +0,0 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.

5,29 +0,0 Schott, Maxi 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.08.
5,28 +0,7 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
5,13 -0,5 Landgraf, Tim 1997 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
5,09 +0,6 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
5,02 +0,0 Drescher, Johannes 1997 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
4,89 +0,0 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
4,72 +1,7 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
4,67 +0,0 Wagner, Simon 1997 LAG Schwandorf Amberg 29.06.
4,57 +1,5 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
4,55 +1,8 Rheault, Julian 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.

4,38 +2,0 Eck, Philipp 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
Dreisprung
Bestl. 2012: 10,95 Lehner, Jonas 1996 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 15,06 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 14.07.2007

12,95 -0,7 Mueller, Fabian 1997 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 11,31 Kiergaßner, Lukas 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

12,69 Mueller, Fabian 1997 LAG Schwandorf Regensburg 20.04.
12,47 Kiergaßner, Lukas 1996 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
11,83 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
11,81 Weber, Tobias 1996 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
11,72 Glück, Sven 1996 TV Schierling Friedberg 03.08.
10,83 Schott, Maxi 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
10,21 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
9,86 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
9,55 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
9,34 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.

9,18 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
8,95 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
8,84 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
8,61 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
8,49 Landgraf, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
8,22 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
7,97 Neumeier, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
7,91 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
7,53 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
6,61 Rheault, Julian 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 34,25 Grahl, Maximilian 1995 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

33,90 Glück, Sven 1996 TV Schierling Eschenbach 01.05.
33,12 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
27,61 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
27,46 Landgraf, Tim 1997 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
26,73 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
25,67 Mueller, Fabian 1997 LAG Schwandorf Regensburg 20.04.
24,18 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
22,48 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
21,33 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
20,92 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.

20,59 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
19,55 Neumeier, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
18,52 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2012: 28,35 Schott, Maxi 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 56,00 Busch, Wilhelm 1967 -- KSC Amberg 10.09.1983

32,68 Schott, Maxi 1996 SWC Regensburg Plattling 13.07.
22,68 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2012: 43,15 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,98 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.06.2008

44,58 Glück, Sven 1996 TV Schierling Schwandorf 22.06.
43,23 Schott, Maxi 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
43,05 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
35,24 Mueller, Fabian 1997 LAG Schwandorf Regensburg 20.04.
32,78 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
31,70 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
30,57 Landgraf, Tim 1997 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
28,97 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
28,88 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
26,43 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.

21,42 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
20,47 Rheault, Julian 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 2.952 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

3.531 Glück, Sven 1996 TV Schierling Friedberg 03.08.
11,47(-0,1)-6,06(-0,6)-11,72-2,00-50,76
2.962 Kiergaßner, Lukas 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
11,07( )-11,83( )-1,74( )-5,81( )-54,87( )
2.553 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
8,99( )-12,28( )-1,65( )-5,40( )-55,83( )
2.474 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
11,83( )-12,72( )-1,59( )-5,44( )-59,33( )
2.400 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
8,22( )-12,32( )-1,53( )-5,41( )-56,02( )
2.298 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
12,59(-0,5)-5,37(+1,7)-8,61-1,60-59,34
2.280 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
12,57(-0,5)-5,28(+0,7)-7,91-1,52-56,62
1.844 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
13,54(-0,5)-4,72(+1,7)-7,53-1,48-59,77
1.503 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
12,35(-0,5)-5,46(+0,3)-9,34-o.g.V.-aufg.
934 Schott, Maxi 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
aufg.-5,08(+0,8)-10,83-o.g.V.-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2012: 5.243 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 7.471 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05./20.05.2007

4.719 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06./
11,83( )-12,72( )-1,59( )-5,44( )-59,33( )/2,70( )-23,70 09.06.
4.139 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07./
12,59(-0,5)-5,37(+1,7)-8,61-1,60-59,34/18,42(+0,0)-20,59-2,60-28,97-5:06,27 28.07.
3.899 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 08.06./
8,22( )-12,32( )-1,53( )-5,41( )-56,02( )/2,40( )-22,48( 09.06.
3.529 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07./
13,54(-0,5)-4,72(+1,7)-7,53-1,48-59,77/19,30(+0,0)-20,92-2,40-26,43-5:07,04 28.07.
3.285 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07./
12,35(-0,5)-5,46(+0,3)-9,34-o.g.V.-aufg./19,81(+0,0)-21,33-2,70-32,78-5:11,43 28.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Oberpfalzrekord: 17.291 LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08./10.08.2008

10.953 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07./
Vogel, Felix (1997) - 4.139; Hug, Michael (1997) - 3.529; Homeier, Lukas (1996) - 3.285 28.07.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 49,62 DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,91 TV Burglengenfeld 28.06.2003

51,73 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 07.06.
Kohl, Ludwig (1999); Staffe, Felix (1998); Reber, Sebastian (1998); Drosdzol, Manuel (1998)
54,53 SWC Regensburg I Regensburg 05.05.
Zellner, Ferdinand (1998); Sterz, Dominik (1999); Buslaps, Frederic (1998); Geldhäuser, Philipp (1999)
57,14 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
Dobmeier, Jakob (1999); Fuchs, Daniel (1998); Schmidt, Daniel (1998); Vogel, Sebastian (2001)
61,18 SWC Regensburg II Regensburg 05.05.
Eigenstetter, Frederik (1998); Simon, Oliver (1999); Böck, Hendrik (1999); Landgraf, Lucas (1999)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 8.724 DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.935 TV Kötzting 22.09.2001

7.651 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Geldhäuser, Philipp (1999) - 1.616; Simon, Oliver (1999) - 1.584; Buslaps, Frederic (1998) - 1.528
Sterz, Dominik (1999) - 1.513; Böck, Hendrik (1999) - 1.410
7.525 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
Fuchs, Daniel (1998) - 1.654; Schmidt, Daniel (1998) - 1.647; Wagner, Georg (1998) - 1.488
Vogel, Frederik (1998) - 1.414; Dobmeier, Jakob (1999) - 1.322
9-Kampf Ma.
Oberpfalzrekord: 10.731 SWC Regensburg 9.06./10.06.2013

10.731 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
Geldhäuser, Philipp (1999) - 3.805; Buslaps, Frederic (1998) - 3.533; Sterz, Dominik (1999) - 3.393
10.694 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
Schmidt, Daniel (1998) - 3.616; Wagner, Georg (1998) - 3.592; Fuchs, Daniel (1998) - 3.486
Block Mannschaft
Oberpfalzrekord: 12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003

9.883 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
Geldhäuser, Philipp (1999) - 2.136; Simon, Oliver (1999) - 2.078; Zellner, Ferdinand (1998) - 2.004
Buslaps, Frederic (1998) - 1.902; Böck, Hendrik (1999) - 1.763

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,65 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 10,9 Brunner, Harald 1965 -- LG Regensburg 27.09.1980

12,46 +1,2 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 11.05.
12,63 +0,7 Mueller, Felix 1998 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
12,63 +1,7 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
13,24 +0,7 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
13,28 +0,7 Drosdzol, Manuel 1998 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
13,30 +0,7 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
13,45 -0,6 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 21.09.
13,67 -1,3 Höcherl, Simon 1998 DJK Beucherling Bad Kötzting 12.07.
13,80 +0,7 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
13,84 -1,6 Porsch, Philipp 1998 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.

14,06 +0,8 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
14,19 +0,8 Hahn, Daniel 1998 TSV Kareth-Lappersdorf Regensburg 05.05.
14,46 -1,7 Manuel, Drosdzol 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
14,58 +0,8 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
14,78 -1,2 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.
14,81 -1,3 Vogel, Frederik 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
14,84 -0,1 Graf, Tristan 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
14,91 -1,4 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,19 -0,2 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
15,55 -1,3 Horn, Luca 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 37,04 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 37,04 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf 8.07.2012

39,70 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Neustadt/WN 04.08.
43,70 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
47,88 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:06,65 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:22,10 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 08.06.
2:22,43 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 08.06.
2:22,67 Lechner, Valentin 1998 LLC Marathon Regensburg Regensburg 05.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:00,27 Seitz, Konstantin 1997 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:36,7 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 18.07.1975

3:03,39 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Straubing 13.09.
3:03,89 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Straubing 13.09.
3:24,52 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
3:24,55 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
3:35,04 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3:51,26 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4:01,92 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 6:24,44 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:11,1 Pirker, Stefan 1982 -- TSV Detag Wernberg 14.08.1997

7:21,89 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Aichach 07.07.
8:10,17 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:48,34 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:11,2 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 1.08.1975

10:19,69 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Neustadt/WN 02.08.
10:23,24 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 11.05.
10:49,50 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 20.04.
10:58,91 Kling, Patrick 1998 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 12,46 Vogel, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

11,94 +0,5 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
12,80 -0,1 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Aichach 07.07.
13,87 -0,9 Drosdzol, Manuel 1998 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
14,36 +0,5 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
14,52 +0,9 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
14,67 -0,3 Graf, Tristan 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
14,69 -0,2 Hahn, Daniel 1998 TSV Kareth-Lappersdorf Regensburg 05.05.
14,97 +0,1 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
15,41 +0,9 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,78 -2,3 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.

16,20 +0,1 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,60 Felgenhauer, Tim 1997 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,63 Müller, Felix 1998 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
1,59 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
1,45 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
1,42 Hahn, Daniel 1998 TSV Kareth-Lappersdorf Regensburg 05.05.
1,41 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
1,41 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,38 Graf, Tristan 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
1,38 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,32 Vogel, Frederik 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
1,32 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.

1,24 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
1,21 Schwitz, Simon 1998 ASV Cham Regensburg 05.05.
1,20 Horn, Luca 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,12 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,71 Vogel, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

2,76 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
2,46 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
2,30 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
2,11 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 03.05.
1,60 Horn, Luca 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,60 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,10 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,78 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

5,73 -0,8 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
5,47 -0,5 Mueller, Felix 1998 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
5,34 -0,1 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
5,02 -0,3 Brunner, Christoph 1998 SC Eschenbach Schwandorf 22.06.
5,01 -1,2 Drosdzol, Manuel 1998 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
4,94 -1,0 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Schwandorf 22.06.
4,73 +0,8 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
4,63 +1,3 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
4,46 +0,0 Porsch, Philipp 1998 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
4,46 +0,0 Höcherl, Simon 1998 DJK Beucherling Bad Kötzting 12.07.

4,37 +0,8 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
4,32 +1,7 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.
4,29 +0,6 Hahn, Daniel 1998 TSV Kareth-Lappersdorf Regensburg 05.05.
4,10 -1,2 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
4,06 +0,0 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
3,94 -0,0 Graf, Tristan 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
3,73 +1,7 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3,62 +0,0 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
3,57 +0,2 Horn, Luca 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3,50 +1,0 Vogel, Frederik 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.

3,34 -0,9 Schwitz, Simon 1998 ASV Cham Regensburg 05.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 12,56 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

13,95 Mueller, Felix 1998 LAG Schwandorf Ingolstadt 21.07.
11,06 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Schwandorf 22.06.
9,58 Hahn, Daniel 1998 TSV Kareth-Lappersdorf Regensburg 05.05.
8,75 Drosdzol, Manuel 1998 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
8,68 Höcherl, Simon 1998 DJK Beucherling Bad Kötzting 12.07.
8,02 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
7,95 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 07.06.
7,89 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
7,83 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
7,80 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.

7,77 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
7,31 Vogel, Frederik 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
6,98 Schwitz, Simon 1998 ASV Cham Regensburg 05.05.
6,67 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
6,25 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6,03 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
5,55 Horn, Luca 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 30,38 Allwang, Manuel 1997 -- DJK Ensdorf
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

38,36 Mueller, Felix 1998 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
23,39 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
22,86 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
22,68 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
20,35 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
18,42 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
18,32 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
14,73 Drosdzol, Manuel 1998 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
Hammerwurf 4 kg
Oberpfalzrekord: 48,01 Schröpfer, Thomas 1990 -- TV Waldmünchen 3.10.2004

15,56 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 35,53 Felgenhauer, Tim 1997 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 56,65 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.05.2005

54,36 Mueller, Felix 1998 LAG Schwandorf Ingolstadt 20.07.
33,00 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
30,36 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
27,72 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
27,28 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
27,00 Graf, Tristan 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
25,75 Drosdzol, Manuel 1998 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
24,05 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
21,70 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
21,31 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.

18,14 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 1.977 Vogel, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.321 Ingel, Christian 1987 -- DJK Weiden 24.08.2002

1.861 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
12,63(+1,7)-4,80-9,70-1,35
1.727 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
13,73(+0,0)-5,24(+0,3)-6,68-1,46
1.682 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 21.09.
13,45(-0,6)-4,57(+0,0)-7,58-1,38
1.647 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
14,14(-1,4)-4,63(+1,3)-7,59-1,40
1.528 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,00(-1,4)-4,37(+0,8)-7,83-1,32
1.488 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
14,80(-1,6)-4,26(+1,1)-7,89-1,24
1.445 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
15,19(-0,2)-3,64(+0,0)-7,77-1,35
1.414 Vogel, Frederik 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
14,81(-1,3)-3,50(+1,0)-7,31-1,32
1.266 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
14,91(-1,4)-3,73(+1,7)-6,25-1,12
1.215 Horn, Luca 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,55(-1,3)-3,57(+0,2)-5,55-1,20
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2012: 4.061 Neumeier, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.061 Neumeier, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg 21.07./22.07.2012

3.736 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
15,00(-1,4)-4,37(+0,8)-7,83-1,32/15,41(+0,9)-22,81-2,60-33,00-3:35,04 28.07.
3.616 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07./
14,14(-1,4)-4,63(+1,3)-7,59-1,40/14,52(+0,9)-20,35-2,30-21,31-4:01,92 28.07.
3.592 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07./
14,80(-1,6)-4,26(+1,1)-7,89-1,24/15,93(+0,1)-22,86-2,10-27,28-3:24,52 28.07.
3.486 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07./
13,53(-1,6)-4,73(+0,8)-7,45-1,32/14,97(+0,1)-18,42-1,10-21,70-3:24,55 28.07.
3.013 Eigenstetter, Frederik 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
14,91(-1,4)-3,73(+1,7)-6,25-1,12/16,20(+0,1)-17,62-1,60-18,06-3:51,26 28.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.407 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
13,52(-0,1)-13,30(-0,3)-5,16(+1,7)-1,59-24,05
2.040 Graf, Tristan 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
14,84(-0,1)-14,67(-0,3)-3,94(-0,0)-1,38-27,00
2.004 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
15,28(-0,1)-15,20(-0,3)-3,88(+0,0)-1,41-27,38
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.360 Vogel, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.813 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.05.2005

2.415 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Aichach 07.07.
12,75(+0,0)-12,33(+0,0)-5,57(-0,7)-39,50-7:21,89
1.923 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.
14,78(-1,2)-15,78(-2,3)-4,32(+1,7)-43,00-8:10,17
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 2.655 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 3.146 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 28.05.2005

2.082 Drosdzol, Manuel 1998 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
13,70(+0,1)-13,87(-0,9)-4,71(+0,0)-8,75-14,73
1.902 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
15,18(+0,1)-16,24(-0,9)-4,05(+0,0)-8,02-23,03

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,18 Herrmann, Tim 1998 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 11,5 Brunner, Harald 1965 -- LG Regensburg 18.06.1979

12,22 +0,6 Petz, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 05.10.
12,58 +0,6 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
12,65 +0,6 Staffe, Felix 1999 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
12,98 +0,0 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Aichach 06.07.
13,07 -0,6 Poell, Jonas 1999 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
13,09 -1,0 Tröbner, Dominik 1999 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
13,20 +0,0 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
13,62 +0,6 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Eschenbach 05.10.
13,83 +0,0 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
13,84 +0,3 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.

14,18 +0,7 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
14,38 +0,0 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
14,49 -0,2 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
14,77 +1,2 Jobst, Lorenz 1999 SV Obertraubling Regensburg 11.05.
15,21 +0,3 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
15,52 +0,1 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:20,57 Kling, Patrick 1998 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:15,16 Räth, Ulrich 1999 DJK Weiden Neustadt/WN 02.08.
2:18,57 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Hauzenberg 15.09.
2:24,82 Schiml, Eric 1999 DJK Weiden Neustadt/WN 02.08.
2:25,78 Kunzelmann Loza, Marchelo 1999 LLC Marathon Regensburg Regensburg 05.05.
2:29,28 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Neustadt/WN 02.08.
2:35,62 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Bad Aibling 29.06.
2:40,41 Tröbner, Dominik 1999 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
2:40,43 Poell, Jonas 1999 LAG Schwandorf Regensburg 05.05.
2:47,29 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 07.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:27,45 Wagner, Georg 1998 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:43,4 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 2.10.1976

3:22,70 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
3:26,51 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Aichach 07.07.
3:35,15 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
3:42,91 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3:43,05 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
3:46,87 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
3:47,64 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 6:51,4 Haimerl, Michael 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

6:34,15 Räth, Ulrich 1999 DJK Weiden Regensburg 11.05.
7:03,72 Schiml, Eric 1999 DJK Weiden Regensburg 11.05.
7:52,95 Staffe, Felix 1999 DJK St. Martin Neustadt Aichach 07.07.
7:54,18 Jobst, Lorenz 1999 SV Obertraubling Regensburg 11.05.
8:34,29 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
8:42,65 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:25,56 Räth, Ulrich 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 9:38,76 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 18.07.1982

9:50,92 Räth, Ulrich 1999 DJK Weiden Ingolstadt 20.07.
13:06,68 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 12,03 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

12,66 +0,3 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Schwandorf 22.06.
12,96 +0,0 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Hauzenberg 15.09.
13,36 +0,1 Staffe, Felix 1999 DJK St. Martin Neustadt Hauzenberg 15.09.
14,66 -0,2 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Regensburg 05.05.
14,78 +0,1 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,89 +0,2 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
16,00 +0,9 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
16,99 +0,9 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
17,00 +0,5 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
17,99 +0,1 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,65 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,57 Staffe, Felix 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
1,50 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Hauzenberg 15.09.
1,47 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,46 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Aichach 06.07.
1,44 Poell, Jonas 1999 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
1,42 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Regensburg 05.05.
1,41 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
1,41 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,35 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,32 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.

1,32 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,24 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,60 Zellner, Ferdinand 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,65 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 24.07.1994

3,19 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Gräfelfing 07.09.
2,60 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Ingolstadt 21.07.
2,10 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2,10 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
2,00 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
1,80 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,50 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,96 Reber, Sebastian 1998 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,34 -0,3 Staffe, Felix 1999 DJK St. Martin Neustadt Hauzenberg 15.09.
4,84 -0,1 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Aichach 07.07.
4,81 +0,0 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
4,75 -0,2 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
4,64 -0,6 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
4,63 +0,0 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Aichach 06.07.
4,61 +0,0 Tröbner, Dominik 1999 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
4,58 +0,0 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
4,42 +0,0 Poell, Jonas 1999 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
4,34 +0,3 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.

4,23 +1,6 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
3,97 -0,8 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
3,87 -1,1 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
3,80 +0,0 Alexeyev, Alexander 1999 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
3,18 +0,9 Jobst, Lorenz 1999 SV Obertraubling Regensburg 05.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 11,60 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

10,83 Petz, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 05.10.
10,47 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Burglengenfeld 15.06.
8,70 Gmeiner, Matthias 2000 DJK Weiden Hauzenberg 15.09.
8,32 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
8,25 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,18 Poell, Jonas 1999 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
8,09 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
7,64 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
7,52 Tröbner, Dominik 1999 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
7,23 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.

7,10 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 21.09.
7,09 Grafberger, Chris 1999 SC Eschenbach Amberg 29.06.
7,05 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
6,75 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6,37 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 34,13 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

30,09 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 05.10.
28,38 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Hauzenberg 15.09.
27,42 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Schwandorf 22.06.
23,61 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
21,65 Grafberger, Chris 1999 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
21,10 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
20,83 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
18,98 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
16,51 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
15,26 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 37,60 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen
Oberpfalzrekord: 37,60 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 28.04.2012

17,85 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 27.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 48,99 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

32,79 Gmeiner, Matthias 2000 DJK Weiden Hauzenberg 15.09.
31,77 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Aichach 07.07.
30,59 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Schwandorf 22.06.
30,44 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Hauzenberg 15.09.
27,37 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
25,40 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
23,17 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
20,77 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
19,75 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
14,01 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 1.889 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.264 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.09.2001

1.771 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Regensburg 27.07.
13,43(-1,6)-4,25(+2,0)-9,51-1,44
1.758 Poell, Jonas 1999 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
13,07(-0,6)-4,42(+0,0)-8,18-1,44
1.690 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
13,83(+0,0)-4,79(+0,3)-8,32-1,34
1.675 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
14,02(-0,2)-4,18(+0,0)-8,25-1,47
1.616 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
13,66(-0,6)-4,58(+0,0)-7,23-1,32
1.584 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
14,54(-1,4)-3,80(+1,3)-7,95-1,48
1.578 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
14,25(-0,2)-4,04(+0,0)-7,58-1,41
1.410 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
14,42(-1,6)-3,85(+1,6)-6,75-1,24
1.340 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
15,23(-0,2)-3,69(+0,6)-6,29-1,29
1.339 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 21.09.
15,92(-0,6)-3,40(+0,0)-7,10-1,35
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2012: 3.673 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 4.167 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling 6.07./07.07.2013

4.167 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Aichach 06.07./
12,98(+0,0)-4,63(+0,0)-9,63-1,46/13,00(+0,2)-22,42-2,50-30,48-3:26,51 07.07.
3.805 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Oberasbach 08.06./
7,49( )-13,84( )-3,00( )-4,13( )/15,89( )-1,38( )-20,72( 09.06.
3.525 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
14,54(-1,4)-3,80(+1,3)-7,95-1,48/14,78(+0,1)-20,83-2,10-16,54-3:42,91 28.07.
3.452 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
13,64(-1,6)-3,68(+1,8)-7,15-1,32/16,99(+0,9)-23,08-1,80-25,60-3:42,66 28.07.
3.223 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07./
16,19(-1,3)-3,60(+1,7)-6,93-1,32/16,00(+0,9)-18,87-2,10-20,77-3:46,87 28.07.
3.185 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Oberasbach 08.06./
6,37( )-15,21( )-2,00( )-3,87( )/17,00( )-1,32( )-15,26( 09.06.
3.150 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
14,42(-1,6)-3,85(+1,6)-6,75-1,24/17,99(+0,1)-16,15-1,50-25,40-3:47,64 28.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2012: 2.448 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

2.312 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Aichach 07.07.
14,01(+0,0)-13,23(+0,0)-4,84(-0,1)-1,40-31,77
2.136 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
14,11(-0,1)-16,03(-0,3)-4,48(+1,2)-1,41-28,82
2.078 Simon, Oliver 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
14,69(-0,1)-16,24(-0,3)-4,75(-0,2)-1,44-23,17
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.215 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

2.242 Staffe, Felix 1999 DJK St. Martin Neustadt Aichach 07.07.
12,89(+0,0)-13,45(+0,1)-5,26(+0,1)-36,00-7:52,95
1.776 Fehlner, Matthias 1999 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
14,55(-1,2)-14,81(-2,3)-4,10(+3,1)-23,00-8:34,29
1.763 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
14,72(-1,2)-18,82(-2,3)-4,23(+1,6)-39,00-8:42,65
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 1.770 Zellner, Ferdinand 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.324 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Burglengenfeld 15.06.
13,29(+0,1)-13,29(-0,9)-4,53(+0,5)-10,47-23,54
1.677 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.
15,52(+0,1)-17,27(-0,9)-3,85(+0,8)-6,53-17,72

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 42,72 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

41,79 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
Frischholz, David (2000); Steger, Marc (2001); Katzhammer, Fabian (2000); Röhrl, Simon (2001)
44,62 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
Rauscher, Georg (2002); Wagner, Levin (2000); Geldhäuser, Moritz (2001); Lengsfeld, Lukas (2000)
45,23 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 07.06.
Nemec-Losert, Patrik (2000); Fröhlich, Christopher (2002); Sittner, Viktor (2001); Drosdzol, Sebastian (2002)
Block Mannschaft
Bestl. 2012: 8.146 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9.810 TV Burglengenfeld 13.05.2000

8.132 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
Katzhammer, Fabian (2000) - 2.122; Frischholz, David (2000) - 1.928; Flauger, Frederic (2000) - 1.464
Röhrl, Simon (2001) - 1.323; Steger, Marc (2001) - 1.295
8.081 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
Lengsfeld, Lukas (2000) - 1.850; Geldhäuser, Moritz (2001) - 1.726; Wagner, Levin (2000) - 1.704
Voigt, Jannis (2000) - 1.413; Breit, Michael (2001) - 1.388

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,35 Zitzmann, Julius 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

10,20 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
10,42 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,44 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.
10,66 Gmeiner, Matthias 2000 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
11,32 Lengsfeld, Lukas 2000 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
11,36 Miethaner, Lukas 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
11,42 +0,0 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 05.10.
11,46 Hochmuth, Daniel 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
11,46 Engl, Klaus 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
11,50 -0,9 Wagner, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.

11,56 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.
11,57 Mangelkramer, Veit 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
11,96 Nemec-Losert, Patrik 2000 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 07.06.
12,14 -0,9 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
12,25 -0,4 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
12,65 -0,9 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
13,04 Wismath, Paul 2000 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:36,84 Staffe, Felix 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 2:36,84 Staffe, Felix 1999 -- SC Eschenbach 6.10.2012

2:43,31 Wagner, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Neustadt 02.08.
2:48,53 Räth, Sebastian 2000 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:00,27 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Schwandorf 22.06.
3:05,81 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 6:43,61 Räth, Ulrich 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

7:01,55 Nicolas, Smith 2000 DJK Weiden Regensburg 11.05.
7:36,10 Wagner, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Roth 12.06.
8:13,66 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
8:13,96 Lengsfeld, Lukas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
8:20,84 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
9:18,36 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
9:35,13 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 15.06.
10:02,84 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
10:17,25 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,66 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,17 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
10,29 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
11,71 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Schwandorf 22.06.
12,05 +1,0 Lengsfeld, Lukas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
12,17 +1,0 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
12,71 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
13,01 +1,0 Wagner, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
13,34 -1,3 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
13,73 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,45 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,58 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Eschenbach 05.10.
1,46 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
1,44 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.
1,41 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Schwandorf 22.06.
1,39 Lengsfeld, Lukas 2000 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,32 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
1,30 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,30 Miethaner, Lukas 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
1,21 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,18 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 05.05.

1,16 Wagner, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,10 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,74 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,00 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 13.09.2003
Oberpfalzrekord: 3,00 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 26.09.1993

2,26 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
1,91 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 03.05.
1,60 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,71 Staffe, Felix 1998 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

4,88 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
4,62 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
4,57 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.
4,06 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
4,06 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Schwandorf 22.06.
3,98 Lengsfeld, Lukas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
3,97 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
3,96 Engl, Klaus 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
3,89 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
3,88 Hochmuth, Daniel 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.

3,79 Mangelkramer, Veit 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
3,63 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
3,58 Wagner, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
3,06 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,13 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

10,52 Gmeiner, Matthias 2000 DJK Weiden Schwandorf 22.06.
10,07 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
8,43 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
8,01 Miethaner, Lukas 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
7,84 Lengsfeld, Lukas 2000 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
7,44 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
7,36 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
6,56 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
6,54 Wismath, Paul 2000 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
6,50 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 05.05.

5,66 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Schönwald 14.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 26,80 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

29,39 Gmeiner, Matthias 2000 DJK Weiden Schwarzenbruck 02.06.
25,80 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Eschenbach 05.10.
17,58 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
17,51 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
17,27 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
17,22 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
14,22 Wismath, Paul 2000 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
13,43 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Schwandorf 22.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 18,52 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 43,24 Frei, Sebastian 1983 -- TV Waldmünchen 12.10.1996

16,49 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Schönwald 14.09.
14,55 Wismath, Paul 2000 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
13,13 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 30,60 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 47,92 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 30.09.2006

35,78 Gmeiner, Matthias 2000 DJK Weiden Schwandorf 22.06.
32,80 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Amberg 29.06.
31,66 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
27,67 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
25,13 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
23,14 Wagner, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
23,10 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
22,92 Wismath, Paul 2000 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
20,47 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
18,10 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 43,00 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

46,00 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.
44,00 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
41,50 Lengsfeld, Lukas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
38,00 Wagner, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
37,00 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
37,00 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
35,50 Hochmuth, Daniel 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
34,00 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
34,00 Nemec-Losert, Patrik 2000 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 07.06.
33,50 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.

33,50 Mangelkramer, Veit 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
31,50 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 15.06.
31,50 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
30,50 Engl, Klaus 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Oberpfalzrekord: 1.230 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting 22.07.2011

1.066 Hochmuth, Daniel 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
11,46-3,88-35,50
1.040 Engl, Klaus 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
11,46-3,96-30,50
1.031 Mangelkramer, Veit 2000 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
11,57-3,79-33,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.568 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2.021 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

1.752 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.
10,44-4,57-1,44-46,00
1.745 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
10,20-4,88-1,46-34,00
1.737 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,42-4,47-1,45-44,00
1.447 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.
11,56-3,99-1,38-30,00
1.396 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
11,89-3,97-1,32-31,50
1.330 Wagner, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
11,60-3,58-1,16-38,00
1.319 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
12,37-3,82-1,21-37,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 1.942 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 2.122 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld 15.06.2013

2.122 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
10,30(-1,0)-10,46(+0,8)-4,66-37,00-8:20,84
1.928 Frischholz, David 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
10,83(-0,9)-10,88(+0,3)-4,25-39,00-9:18,36
1.850 Lengsfeld, Lukas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
11,33(-0,9)-12,05(+1,0)-3,98-41,50-8:13,96
1.725 Wagner, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
11,50(-0,9)-13,01(+1,0)-3,57-36,00-7:46,44
1.704 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
12,14(-0,9)-12,17(+1,0)-4,06-34,00-8:36,55
1.622 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 15.06.
11,62(-1,0)-12,43(+0,8)-3,86-31,50-9:35,13
1.464 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
12,65(-0,9)-13,34(-1,3)-3,80-33,50-10:02,84
1.413 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
12,25(-0,4)-13,79(+0,8)-3,60-31,00-10:17,25

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,80 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

10,42 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
10,87 Steger, Marc 2001 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
10,99 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 12.07.
11,04 Christl, Julian 2001 DJK Weiden Amberg 19.07.
11,05 Frint, Maximilian 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
11,12 Puchinger, Leon 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
11,20 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
11,29 Drosdzol, Sebastian 2002 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
11,35 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
11,39 Pimmer, Simon 2001 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.

11,44 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
11,56 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
11,62 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
11,63 -0,4 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 15.06.
11,75 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
11,78 -1,0 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
11,89 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
11,92 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
11,93 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
12,06 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.

12,12 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
12,14 -1,0 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 15.06.
12,50 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
12,56 -0,1 Stangl, Niklas 2001 DJK Weiden Amberg 29.06.
12,79 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 07.06.
13,17 Scharl, Daniel 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
13,26 Fischer, Tobias 2001 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
13,82 Steger, Eric 2002 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:44,50 Eiselt, Jonas 2000 -- DJK Beucherling
Oberpfalzrekord: 2:19,5 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 31.07.1974

2:30,68 Puchinger, Leon 2001 LLC Marathon Regensburg Neustadt 02.08.
2:35,52 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Neustadt 02.08.
2:39,38 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
2:40,31 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
2:47,74 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
2:48,18 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
2:51,54 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
2:52,30 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
2:54,48 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
2:54,76 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Regensburg 05.05.

2:55,42 Gimpl, Fabian 2001 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
3:01,38 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
3:06,72 Pogorelov, Olgerd 2001 SG Siemens Amberg Eschenbach 05.10.
3:22,32 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
3:25,20 Steger, Marc 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3:27,44 Fischer, Tobias 2001 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
4:32,59 Steger, Eric 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:12,55 Miethaner, Lukas 2000 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:52,22 Gerber, Klaus 1984 -- SV Parkstein 10.07.1996

7:26,97 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 15.06.
7:27,99 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
7:28,50 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 15.06.
7:30,62 Puchinger, Leon 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
7:36,68 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Roth 12.06.
8:09,49 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
8:12,32 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 15.06.
8:26,49 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
8:31,28 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 20.04.
8:58,00 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.

9:16,58 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 15.06.
9:27,94 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
9:28,11 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
9:41,45 Steger, Marc 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
9:57,62 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 11,10 Gmeiner, Matthias 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 9,85 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2002

11,06 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
11,60 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
11,81 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
11,94 Drosdzol, Sebastian 2002 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
12,25 Frint, Maximilian 2001 LAG Schwandorf Regensburg 05.05.
12,26 -1,3 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
12,31 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
12,82 +1,0 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
12,83 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Regensburg 05.05.
13,07 +1,0 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 15.06.

13,63 +0,3 Puchinger, Leon 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
13,84 +0,3 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
13,97 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
14,06 +0,8 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
14,13 +0,8 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 15.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,37 Lengsfeld, Lukas 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,40 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
1,34 Steger, Marc 2001 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
1,31 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
1,30 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
1,29 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 21.09.
1,28 Frint, Maximilian 2001 LAG Schwandorf Amberg 19.07.
1,28 Christl, Julian 2001 DJK Weiden Amberg 19.07.
1,26 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
1,25 Fischer, Tobias 2001 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
1,21 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.

1,21 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,19 Puchinger, Leon 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,15 Scharl, Daniel 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
1,15 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Amberg 19.07.
1,05 Steger, Eric 2001 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
0,95 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,04 Voigt, Jannis 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,85 Ziegler, Simon 1993 -- DJK St. Martin Neustadt 21.09.2005

2,34 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Gräfelfing 07.09.
1,66 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,57 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,32 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
4,28 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 12.07.
4,15 Christl, Julian 2001 DJK Weiden Amberg 19.07.
4,14 Steger, Marc 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
4,07 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
3,95 Frint, Maximilian 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
3,93 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 21.09.
3,92 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
3,90 Puchinger, Leon 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
3,89 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

3,88 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
3,85 Pimmer, Simon 2001 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
3,80 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
3,78 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
3,76 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Schwandorf 22.06.
3,75 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3,72 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
3,64 Stangl, Niklas 2001 DJK Weiden Amberg 29.06.
3,61 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
3,45 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.

3,44 Ramesch, Raphael 2001 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
3,33 Scharl, Daniel 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
3,28 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 07.06.
3,28 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
3,25 +0,0 Fischer, Tobias 2001 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
3,24 Plößner, Jonas 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
2,97 Steger, Eric 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
2,92 +0,0 Pogorelov, Olgerd 2001 SG Siemens Amberg Eschenbach 05.10.
2,82 Michalis, Antoniou 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 7,89 Frischholz, David 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 11,16 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 7.10.1989

8,36 Frint, Maximilian 2001 LAG Schwandorf Regensburg 05.05.
7,95 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
7,44 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 05.10.
6,97 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
6,71 Steger, Eric 2002 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
5,96 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
5,60 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
5,39 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
5,21 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Regensburg 05.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 22,35 Gmeiner, Matthias 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

23,95 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
23,48 Frint, Maximilian 2001 LAG Schwandorf Regensburg 20.04.
22,77 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
18,79 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
18,22 Plößner, Jonas 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
17,38 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
15,49 Michalis, Antoniou 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
14,35 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
13,61 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Regensburg 20.04.
13,56 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 20,82 Männer, Fabian 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 25,83 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 24.04.2010

21,04 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
11,62 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 30,06 Frint, Maximilian 2001 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 40,88 Ziegler, Manuel 1990 -- SV Obertraubling 27.04.2002

36,23 Frint, Maximilian 2001 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
28,11 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
27,18 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
23,00 Ramesch, Raphael 2001 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
22,82 Steger, Marc 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 05.10.
22,22 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
19,61 Plößner, Jonas 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
18,60 Drosdzol, Sebastian 2002 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
17,53 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Regensburg 20.04.
17,21 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.

16,38 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
16,35 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
14,84 Puchinger, Leon 2001 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
14,29 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
14,14 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
13,43 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
13,00 Michalis, Antoniou 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
10,62 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 43,00 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

42,00 Frint, Maximilian 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
41,00 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
40,00 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
38,00 Christl, Julian 2001 DJK Weiden Amberg 19.07.
37,00 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
36,00 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
34,00 Fischer, Tobias 2001 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
33,00 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 15.06.
31,50 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
30,00 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.

29,00 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
29,00 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
28,50 Puchinger, Leon 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
28,00 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 15.06.
27,50 Steger, Marc 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 12.07.
24,50 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
24,00 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
23,50 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
21,00 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
20,50 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.

20,00 Scharl, Daniel 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
15,50 Steger, Eric 2001 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Oberpfalzrekord: 1.139 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 12.07.2013

1.139 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 12.07.
10,99-4,28-33,50
1.084 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
11,93-4,07-41,00
1.048 Steger, Marc 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 12.07.
11,01-3,88-27,50
1.041 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
11,85-3,89-36,50
505 Steger, Eric 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 12.07.
14,58-2,51-14,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.551 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.879 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.08.2002

1.571 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
10,42-4,32-1,33-31,00
1.512 Christl, Julian 2001 DJK Weiden Amberg 19.07.
11,04-4,15-1,28-38,00
1.509 Frint, Maximilian 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
11,05-3,95-1,27-42,00
1.504 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
10,99-4,00-1,31-36,00
1.454 Steger, Marc 2001 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
10,87-4,11-1,34-24,00
1.439 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
11,56-3,87-1,30-37,00
1.372 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 21.09.
11,84-3,93-1,29-30,50
1.357 Puchinger, Leon 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
11,12-3,87-1,19-28,50
1.326 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
11,89-3,98-1,10-39,50
1.260 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
11,92-3,78-1,26-21,50

1.230 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
12,76-3,72-1,21-30,00
1.220 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
12,03-3,58-1,21-24,00
1.163 Fischer, Tobias 2001 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
13,26-3,25-1,20-34,00
981 Scharl, Daniel 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
13,17-3,33-1,05-20,00
945 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
11,35-3,75-aufg.-20,50
909 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
13,14-3,17-0,95-21,00
780 Steger, Eric 2001 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
13,97-2,52-1,05-15,50
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 1.861 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 1.879 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting 15.06.2013

1.879 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 15.06.
11,95(-0,9)-11,24(-1,3)-3,82-36,00-7:26,97
1.842 Premru, Jonas 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
10,91(-0,9)-12,82(+1,0)-4,03-31,50-7:27,99
1.826 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 15.06.
11,63(-0,4)-11,87(-1,3)-3,78-33,00-7:28,50
1.726 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
11,50(-1,0)-11,63(+0,3)-3,80-36,50-9:27,94
1.722 Puchinger, Leon 2001 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
11,19(-0,4)-13,63(+0,3)-3,90-28,00-7:30,62
1.663 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 15.06.
11,78(-1,0)-13,17(+0,8)-3,90-29,00-7:58,87
1.568 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 15.06.
12,14(-1,0)-13,07(+1,0)-3,52-28,00-8:12,32
1.526 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
12,07(-0,9)-13,84(+0,3)-3,76-23,50-8:09,49
1.476 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 15.06.
11,94(-0,9)-16,28(+0,3)-3,86-38,50-9:01,36
1.388 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
12,27(-0,4)-14,01(+0,3)-3,53-24,50-9:28,11

1.386 Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf Burglengenfeld 15.06.
12,80(-0,9)-14,13(+0,8)-3,63-27,00-9:16,58
1.334 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
12,63(-0,9)-14,06(+0,8)-3,28-29,00-9:57,62
1.323 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
11,31(-0,4)-12,26(-1,3)-o.g.V.-30,50-8:58,00
1.295 Steger, Marc 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
11,04(-0,9)-aufg.-3,76-26,00-9:41,45
562 Steger, Eric 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
14,69(-0,4)-aufg.-2,97-14,50-aufg.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 30,96 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 28,7 DJK Weiden 14.05.2004

31,91 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
Peper, Benedikt (2003); Sauerer, Leonhard (2002); Rauscher, Georg (2002); Moritz, Valentin (2002)
34,17 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
Brunner, Ezra (2003); Lell, Hannes (2003); Fuchs, Michael (2003); Lell, Jonas (2003)
35,38 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
Krapf, Leonard (2003); Lombard, Lucien (2004); Alexeyev, Arthur (2003); Smith, Marvin (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 4.729 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996

3.490 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
Fuchs, Michael (2003) - 914; Glatzel, Johannes (2002) - 725; Liebl, Johannes (2002) - 708
Beck, Philipp (2003) - 601; Brunner, Ezra (2003) - 542
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 5.443 SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 6.753 TV Burglengenfeld 25.09.1993

4.493 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
Fuchs, Michael (2003) - 1.185; Glatzel, Johannes (2002) - 996; Liebl, Johannes (2002) - 868
Beck, Philipp (2003) - 761; Brunner, Ezra (2003) - 683

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,68 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 7,17 Clauß, Sebastian 1986 -- DJK Gleiritsch 6.06.1997

7,54 +0,0 Keck, Elias 2002 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
7,89 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
7,89 +0,0 Drosdzol, Sebastian 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
7,96 +0,0 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
8,12 Steger, Elias 2002 TV Schierling Landshut 31.07.
8,18 Stangl, Phillip 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
8,23 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
8,24 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
8,30 +0,8 Stangl, Phillipp 2002 DJK Weiden Amberg 29.06.
8,44 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 12.07.

8,47 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,59 +0,0 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
8,60 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
8,66 +0,8 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
8,81 Liebl, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
8,86 Maier, Louis 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
8,88 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,90 Gollek, Paul 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
8,90 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
9,03 Hüttenkofer, Leon 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.

9,37 Kandlbinder, Maximilian 2002 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
12,28 Gründing, Martin 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:40,36 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:32,2 Fellerer, Rudolf 1935 -- TV Waldmünchen 7.06.1975

2:44,12 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Regensburg 05.05.
2:47,35 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:51,70 Schmidt, Franjo 2002 LLC Marathon Regensburg Regensburg 05.05.
2:53,88 Stangl, Phillipp 2002 DJK Weiden Amberg 29.06.
2:56,63 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
3:01,79 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
3:02,49 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
3:08,74 Steger, Elias 2002 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.
3:09,33 Bergmann, Daniel 2002 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:10,37 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.

3:16,12 Gollek, Paul 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
3:16,17 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
3:17,06 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Eschenbach 01.05.
3:17,85 Maier, Louis 2002 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:18,34 Hüttenkofer, Leon 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
3:19,56 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
3:22,56 Liebl, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:53,99 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 7:36,68 Seremet, Yannik 2002 -- LLC Marathon Regensburg 12.06.2013

7:36,68 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Roth 12.06.
7:55,32 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
8:31,68 Schmidt, Franjo 2002 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,27 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1,55 Planer, Frank 1974 -- 1. FC Schwandorf 5.10.1985

1,32 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
1,24 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
1,21 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,15 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
1,15 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
1,15 Keck, Elias 2002 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
1,15 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
1,12 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
1,09 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
1,09 Drosdzol, Sebastian 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.

1,03 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
1,03 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
1,00 Liebl, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
1,00 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
1,00 Hüttenkofer, Leon 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
1,00 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,31 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 4,81 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 3.10.2004
Oberpfalzrekord: 4,81 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2001

4,20 Stangl, Phillipp 2002 DJK Weiden Amberg 29.06.
4,20 Drosdzol, Sebastian 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
4,15 +0,0 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
4,10 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
3,94 Keck, Elias 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
3,89 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
3,89 Steger, Elias 2002 TV Schierling Landshut 31.07.
3,70 Birner, Fabio 2002 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
3,61 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3,60 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.

3,54 Maier, Louis 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
3,50 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
3,49 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
3,46 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
3,44 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
3,43 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
3,36 Liebl, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3,35 Gollek, Paul 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
3,34 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
3,09 Hüttenkofer, Leon 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.

2,89 Kandlbinder, Maximilian 2002 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
2,79 Steger, Eric 2002 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
1,83 Gründing, Martin 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 46,00 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 63,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

45,50 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
40,00 Drosdzol, Sebastian 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
37,00 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
36,00 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
35,00 Keck, Elias 2002 DJK Weiden Amberg 29.06.
34,00 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
32,00 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
31,00 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
31,00 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
31,00 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.

30,00 Gollek, Paul 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
28,50 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
28,00 Hüttenkofer, Leon 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
26,00 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
26,00 Stangl, Phillip 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
25,00 Liebl, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
25,00 Maier, Louis 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
23,00 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
21,00 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
20,50 Gründing, Martin 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.

20,00 Kandlbinder, Maximilian 2002 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.099 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.306 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

993 Steger, Elias 2002 TV Schierling Landshut 31.07.
8,12-3,89-34,00
974 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,14-3,96-31,00
883 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,88-3,49-36,00
824 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
8,90-3,34-31,00
817 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 12.07.
8,44-3,53-22,50
807 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,47-3,43-23,00
756 Hüttenkofer, Leon 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
9,03-3,09-28,00
708 Liebl, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,06-3,32-20,00
627 Kandlbinder, Maximilian 2002 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
9,37-2,89-20,00
289 Gründing, Martin 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
12,28-1,83-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.416 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.770 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

1.332 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
8,23-3,71-1,15-45,50
1.313 Keck, Elias 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
7,71-3,94-1,12-33,50
1.291 Stangl, Phillip 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
8,18-3,87-1,30-26,00
1.245 Seremet, Yannik 2002 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,14-3,96-1,12-31,00
1.237 Drosdzol, Sebastian 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
8,05-3,65-1,09-35,50
1.215 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
8,77-3,28-1,24-37,00
1.113 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
8,90-3,34-1,15-31,00
1.094 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
8,24-3,44-1,03-28,00
1.029 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
8,89-3,20-1,00-34,00
1.018 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
8,86-3,54-1,03-25,00

1.005 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,47-3,43-1,00-23,00
996 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
8,90-3,39-1,12-19,50
954 Hüttenkofer, Leon 2002 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
9,03-3,09-1,00-28,00
883 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,88-3,49-o.g.V.-36,00
868 Liebl, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,06-3,32-0,94-20,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,82 Drosdzol, Sebastian 2002 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 7,33 Berl, Markus 1979 -- DJK Weiden 7.10.1989

8,09 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
8,15 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
8,20 +0,0 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Amberg 29.06.
8,22 Frischholz, Jakob 2003 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
8,26 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
8,33 +0,0 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
8,39 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
8,41 +0,0 Kölbl, Ben 2003 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
8,41 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
8,48 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.

8,48 +0,0 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
8,49 Beer, Julian 2003 TB Jahn Wiesau Bad Kötzting 12.07.
8,50 Hochmuth, Maximlian 2003 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
8,57 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
8,68 +0,0 Kunz, Johannes 2003 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 05.10.
8,82 +0,0 Alexeyev, Arthur 2003 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
8,92 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.
8,96 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
8,97 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
9,00 Fechter, Jonas 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

9,04 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,05 Mandl, Timo 2003 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.
9,08 Wengler, Felix 2003 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.
9,09 Schlosser, Jakob 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
9,10 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
9,29 Henneberger, Nico 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,41 Weixel, Philipp 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,71 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
10,00 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
10,01 +0,2 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 29.06.

10,19 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
10,42 Lang, Maximillian 2003 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
10,93 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:46,78 Uzmann, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:46,78 Utzmann, Quentin 2002 -- DJK Weiden 8.07.2012

2:51,99 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
2:56,23 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Amberg 29.06.
3:00,91 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3:01,67 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3:01,72 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3:01,88 Kölbl, Ben 2003 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
3:04,13 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3:04,30 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
3:04,90 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:07,33 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.

3:08,16 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
3:09,23 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
3:09,52 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
3:14,58 Wengler, Felix 2003 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.
3:15,04 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3:18,71 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3:19,14 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3:21,13 Mandl, Timo 2003 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.
3:24,44 Schlosser, Jakob 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
3:28,10 Kunz, Johannes 2003 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 05.10.

3:28,69 Alexeyev, Arthur 2003 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
3:34,92 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:41,26 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,27 Stangl, Philipp 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,45 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.07.2000

1,24 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,15 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,12 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
1,05 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 05.10.
1,05 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
1,00 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
1,00 Frischholz, Jakob 2003 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
0,95 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
0,95 Kunz, Johannes 2003 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 05.10.
0,94 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.

0,91 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
0,90 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
0,85 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
0,80 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,15 Stangl, Philipp 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 4,47 Hübl, Wolfgang 1975 -- SC Eschenbach 6.07.1985

4,03 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
3,84 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
3,82 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
3,80 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
3,75 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
3,61 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Neustadt/WN 21.09.
3,60 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3,55 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3,52 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.
3,49 Frischholz, Jakob 2003 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.

3,40 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3,40 Kölbl, Ben 2003 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
3,30 Alexeyev, Arthur 2003 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
3,30 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
3,27 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
3,27 Beer, Julian 2003 TB Jahn Wiesau Bad Kötzting 12.07.
3,25 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
3,25 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
3,24 Hochmuth, Maximlian 2003 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
3,21 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.

3,21 +0,0 Kunz, Johannes 2003 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 05.10.
3,02 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3,00 Wengler, Felix 2003 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.
2,98 Schlosser, Jakob 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
2,93 Henneberger, Nico 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,88 Weixel, Philipp 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,86 Mandl, Timo 2003 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.
2,86 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
2,72 Fechter, Jonas 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,70 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 29.06.

2,64 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
2,63 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
2,42 Lang, Maximillian 2003 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
2,18 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3 Silberbauer, Paul 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 42,00 Sichelstiel, Louis 2002 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 56,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.06.2000

40,50 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
39,00 Frischholz, Jakob 2003 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
38,50 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
35,00 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
33,50 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Neustadt/WN 21.09.
31,50 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
29,50 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
28,00 Wengler, Felix 2003 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.
26,00 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
26,00 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.

26,00 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
26,00 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Bad Kötzting 12.07.
26,00 Beer, Julian 2003 TB Jahn Wiesau Bad Kötzting 12.07.
25,50 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
24,50 Kölbl, Ben 2003 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
24,50 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
24,00 Hochmuth, Maximlian 2003 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
23,50 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
23,00 Schlosser, Jakob 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
23,00 Weixel, Philipp 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

23,00 Fechter, Jonas 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
22,50 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 29.06.
22,50 Alexeyev, Arthur 2003 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
21,00 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
20,50 Mandl, Timo 2003 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.
20,50 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
19,00 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
18,50 Henneberger, Nico 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
18,00 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
16,00 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.

15,50 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
15,50 Lang, Maximillian 2003 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
11,50 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3 Silberbauer, Paul 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 990 Silberbauer, Mortiz 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1.203 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 19.05.2000

962 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,42-3,80-35,50
936 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,46-3,59-36,00
914 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
8,41-3,42-35,00
813 Beer, Julian 2003 TB Jahn Wiesau Bad Kötzting 12.07.
8,49-3,27-26,00
789 Hochmuth, Maximlian 2003 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
8,50-3,24-24,00
731 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,05-3,11-25,00
663 Fechter, Jonas 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,00-2,72-23,00
650 Weixel, Philipp 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,41-2,88-23,00
622 Henneberger, Nico 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,29-2,93-18,50
617 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Bad Kötzting 12.07.
8,98-3,17-13,00

601 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,04-2,65-18,00
542 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,14-2,63-21,00
314 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,93-2,18-11,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.240 Drosdzol, Sebastian 2002 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 1.570 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 20.06.2000

1.302 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,42-3,80-1,24-35,50
1.225 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
8,46-3,59-1,15-36,00
1.185 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
8,41-3,42-1,12-35,00
1.170 Frischholz, Jakob 2003 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
8,22-3,49-1,00-39,00
1.128 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Neustadt/WN 21.09.
8,36-3,61-1,00-33,50
986 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
8,73-3,30-0,95-29,00
901 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 21.09.
8,92-3,52-1,00-16,00
852 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
8,96-3,25-0,85-24,50
775 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
9,10-3,25-0,90-15,00
761 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,04-2,65-0,94-18,00

683 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,14-2,63-0,91-21,00
434 Lang, Maximillian 2003 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
10,42-2,42-o.g.V.-15,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Oberpfalzrekord: 31,47 DJK Weiden 3.10.2002

38,60 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
Wein, Jakob (2004); Dobler, Stefan (2005); Kleber, Moritz (2004); Rauscher, Mika (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 3.657 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 4.433 DJK Weiden 27.09.2003

3.504 TV Bad Kötzting I Bad Kötzting 12.07.
Sturm, Levi (2004) - 773; Fröhlich, Simon (2005) - 741; Hartl, Jakob (2004) - 733
Gilch, Rufus (2004) - 635; Gilch, Pablo (2004) - 622
3.048 TV Bad Kötzting II Bad Kötzting 12.07.
Geiger, Christian (2005) - 618; Richter, Benedikt (2005) - 618; Koeppelle, Philip (2005) - 618
Richter, Raphael (2005) - 612; Wolczecki, Sebastian (2005) - 582
2.880 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
Sichelstiel, Leonard (2005) - 716; Fruth, Luca (2004) - 669; Pogorelova, Roland (2005) - 539
Fischer, Christoph (2004) - 512; Ebi, Nicolas (2006) - 444
2.736 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 21.09.
Wein, Jakob (2004) - 636; Sigl, Ludwig (2005) - 572; Beer, Armin (2005) - 516
Gardner, Janis (2004) - 514; Dobler, Stefan (2005) - 498
2.307 TV Bad Kötzting III Bad Kötzting 12.07.
Gilch, Frodo (2005) - 558; Pfeffer, Felix (2004) - 454; Hettenbach, Luca (2005) - 452
Auer, Michael (2005) - 448; Auer, Bastian (2005) - 395
1.589 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 21.09.
Kumeth, Jonas (2005) - 470; Böhm, Louis (2005) - 371; Huttner, Manuel (2005) - 356
Ippisch, Matthias (2005) - 208; Lauer, Linus (2004) - 184

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,22 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 7,83 Wagner, Simon 1997 -- DJK St. Martin Neustadt 23.09.2006

8,72 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
8,98 Hastreiter, Moritz 2004 LLC Marathon Regensburg Bad Kötzting 23.06.
9,02 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
9,04 Glaab, Jonathan 2004 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.
9,11 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,16 Frank, Mark Vincent 2004 TSV Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
9,27 Meyer, Julian 2004 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
9,29 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
9,46 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
9,51 Hartl, Jakob 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

9,54 +0,0 Korf, Justus 2004 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
9,55 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,57 Rabl, Martin 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
9,70 +0,0 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
9,72 Bock, Felix 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
9,95 Rauscher, Mika 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
10,00 Pfeffer, Felix 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
10,13 Gilch, Pablo 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
10,18 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
10,28 Mehrl, Christoph 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.

10,65 Lauer, Linus 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:55,61 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2:50,89 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 5.10.2013

2:50,89 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
2:55,50 Uzmann, Milan 2004 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
2:58,48 Korf, Justus 2004 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
3:07,89 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:08,99 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:09,92 Hastreiter, Moritz 2004 LLC Marathon Regensburg Bad Kötzting 23.06.
3:10,86 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3:20,00 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
3:21,33 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
3:23,32 Glaab, Jonathan 2004 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.

3:28,59 Gilch, Pablo 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
3:28,77 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
3:30,62 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3:34,84 Mehrl, Christoph 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
3:41,14 Rauscher, Mika 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3:41,21 Rabl, Martin 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
3:43,35 Frank, Mark Vincent 2004 TSV Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
3:44,50 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3:44,56 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
3:49,90 Lauer, Linus 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,81 Fischer, Korbinian 2003 -- DJK Pressath
Oberpfalzrekord: 4,30 Hübl, Wolfgang 1975 -- SC Eschenbach 13.10.1984

3,46 Hastreiter, Moritz 2004 LLC Marathon Regensburg Bad Kötzting 23.06.
3,32 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
3,10 Glaab, Jonathan 2004 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.
3,09 Frank, Mark Vincent 2004 TSV Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
3,08 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3,06 +0,0 Korf, Justus 2004 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
3,05 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
3,00 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
2,96 Meyer, Julian 2004 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
2,94 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.

2,90 Rabl, Martin 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
2,88 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,84 Bock, Felix 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
2,80 Mehrl, Christoph 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
2,80 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
2,69 Hartl, Jakob 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,62 Gilch, Pablo 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,42 Rauscher, Mika 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
2,39 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
2,11 Pfeffer, Felix 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 40,00 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 54,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.07.1999

37,00 Hartl, Jakob 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
30,00 Gilch, Pablo 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
28,50 Hastreiter, Moritz 2004 LLC Marathon Regensburg Bad Kötzting 23.06.
28,00 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
25,50 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
25,50 Korf, Justus 2004 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
24,00 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
23,50 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
21,50 Rabl, Martin 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
21,00 Glaab, Jonathan 2004 TSV Schwandorf Bad Kötzting 23.06.

21,00 Bock, Felix 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
20,00 Frank, Mark Vincent 2004 TSV Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
19,00 Mehrl, Christoph 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
19,00 Pfeffer, Felix 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
17,50 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
16,50 Meyer, Julian 2004 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
16,50 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
15,50 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
11,50 Rauscher, Mika 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
11,50 Lauer, Linus 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 859 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1.116 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 11.06.1999

796 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
8,81-3,25-28,00
733 Hartl, Jakob 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,51-2,69-37,00
670 Frank, Mark Vincent 2004 TSV Schwandorf Burglengenfeld 21.09.
9,16-3,09-20,00
669 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
9,23-2,91-23,00
662 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
9,29-2,86-23,50
636 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,11-3,08-16,50
622 Gilch, Pablo 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
10,13-2,62-30,00
606 Meyer, Julian 2004 DJK Reichenbach Bad Kötzting 12.07.
9,27-2,96-16,50
602 Bock, Felix 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
9,72-2,84-21,00
586 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
10,18-2,80-23,50

514 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,55-2,39-17,50
454 Pfeffer, Felix 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
10,00-2,11-19,00
184 Lauer, Linus 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,65-o.g.V.-11,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 9,17 Grötsch, Toni 2004 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 7,73 König, Adrian 1991 -- ATS Mitterteich 2.10.1999

8,84 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
8,97 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,20 +0,0 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 05.10.
9,21 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
9,22 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
9,24 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
9,37 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,38 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
9,49 +0,0 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
9,51 +0,0 Rodler, Tom 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.

9,56 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
9,56 +0,0 Keck, Samuel 2005 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
9,59 +0,0 Premru, Elias 2005 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
9,62 +0,0 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Eschenbach 05.10.
9,70 Geiger, Christian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,71 +0,0 Götz, Felix 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
9,75 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,80 Auer, Michael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,81 +0,3 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 29.06.
9,89 Pogorelova, Roland 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.

9,90 Plößl, Jonas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
9,92 Beer, Armin 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,92 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,15 +0,0 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
10,17 Auer, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
10,21 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
10,30 Schiergl, Thomas 2005 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.
10,32 Haberkern, Felix 2006 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 21.09.
10,34 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
10,43 +0,0 Snyder, Christopher 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.

10,47 Huttner, Manuel 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,51 +0,0 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
10,61 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,71 Böhm, Louis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,74 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
10,74 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
10,78 Grau, Jan 2006 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
10,81 Danzer, Johannes 2005 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.
10,82 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 23.06.
10,88 Weiß, Jakob 2005 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.

10,89 +1,0 Knyazev, Johannes 2006 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
11,22 Ippisch, Matthias 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
12,21 Marschall, Paul 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
12,21 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
12,70 +0,0 Heindl, Lars 2007 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
13,22 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
13,75 Ludwig, Louis 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
14,42 Fuchs, Benedikt 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:04,70 Uzmann, Milan 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 3:04,70 Uzmann, Milan 2004 -- DJK Weiden 8.07.2012

3:03,03 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
3:08,47 Premru, Elias 2005 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
3:16,04 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3:19,44 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3:19,56 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
3:20,46 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
3:23,33 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
3:26,72 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
3:27,68 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Eschenbach 05.10.
3:31,43 Beer, Armin 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.

3:31,53 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
3:36,12 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3:37,20 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
3:37,32 Snyder, Christopher 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
3:43,47 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
3:44,24 Rodler, Tom 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
3:46,38 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
3:47,60 Keck, Samuel 2005 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
3:49,28 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
3:49,47 Danzer, Johannes 2005 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.

3:55,84 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
3:56,17 Huttner, Manuel 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
4:01,37 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
4:02,90 Böhm, Louis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
4:17,30 Götz, Felix 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
4:23,68 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
4:39,92 Ippisch, Matthias 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,04 Glaab, Jonathan 2004 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 3,90 Ernst, Tobias 1981 -- DJK Weiden 17.06.1989

3,21 +0,0 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 05.10.
3,14 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
3,10 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
3,03 Geiger, Christian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
3,00 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
2,93 +0,0 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Eschenbach 05.10.
2,90 +0,0 Premru, Elias 2005 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
2,81 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,80 +0,0 Götz, Felix 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
2,75 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

2,72 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
2,72 +0,0 Keck, Samuel 2005 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
2,72 +0,0 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Eschenbach 05.10.
2,70 Schiergl, Thomas 2005 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.
2,69 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,67 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
2,67 Rodler, Tom 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
2,65 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
2,64 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
2,58 +0,0 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.

2,55 Weiß, Jakob 2005 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.
2,55 Plößl, Jonas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
2,52 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
2,52 Beer, Armin 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
2,50 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 29.06.
2,47 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
2,45 Grau, Jan 2006 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
2,43 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,43 Haberkern, Felix 2006 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 21.09.
2,42 Pogorelova, Roland 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.

2,41 +0,0 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
2,35 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
2,31 +0,0 Snyder, Christopher 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
2,30 Auer, Michael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,29 Böhm, Louis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
2,28 Zitzelsberger, Jakob 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,26 Danzer, Johannes 2005 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.
2,18 Irrgang, Jonas 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
2,18 Huttner, Manuel 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
2,15 Wurst, Alexander 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

2,13 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
2,07 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
2,06 Holzfurtner, Constantin 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
1,99 Auer, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
1,93 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
1,93 Marschall, Paul 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
1,81 +0,0 Heindl, Lars 2007 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
1,69 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
1,68 Ippisch, Matthias 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
1,55 Ludwig, Louis 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.

1,33 Fuchs, Benedikt 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 32,00 Sichelstiel, Leonhard 2005 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 42,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 20.06.1998

38,50 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
28,00 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
27,00 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
27,00 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
26,50 Haberkern, Felix 2006 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 21.09.
25,00 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
25,00 Premru, Elias 2005 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
24,50 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Eschenbach 05.10.
23,50 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
23,00 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

22,50 Weiß, Jakob 2005 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.
22,00 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
22,00 Pogorelova, Roland 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
21,50 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 29.06.
20,00 Geiger, Christian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
19,00 Keck, Samuel 2005 DJK Weiden Amberg 29.06.
19,00 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
18,50 Beer, Armin 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
18,00 Rodler, Tom 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
17,00 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.

16,50 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 29.06.
16,50 Auer, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
15,50 Knyazev, Johannes 2006 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
15,50 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
15,00 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.06.
15,00 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
14,50 Schiergl, Thomas 2005 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.
14,50 Auer, Michael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
14,50 Plößl, Jonas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
14,50 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.

14,00 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
14,00 Snyder, Christopher 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
13,50 Grau, Jan 2006 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
13,50 Böhm, Louis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
13,50 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
13,00 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.06.
12,50 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
12,50 Huttner, Manuel 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
11,00 Ippisch, Matthias 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,50 Danzer, Johannes 2005 TV Schierling Bad Kötzting 23.06.

10,50 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
9,50 Götz, Felix 2006 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
9,00 Marschall, Paul 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
7,50 Heindl, Lars 2007 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
5,50 Ludwig, Louis 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
5,00 Fuchs, Benedikt 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
5,00 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3,50 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 655 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 966 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.1998

797 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
9,38-3,00-38,50
741 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,27-3,14-28,00
653 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 21.09.
9,22-2,75-23,50
632 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 21.09.
9,42-2,79-22,50
618 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,37-2,69-22,00
618 Geiger, Christian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,70-3,03-20,00
612 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,67-2,75-23,00
582 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
8,97-3,10-11,00
579 Premru, Elias 2005 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
9,77-2,89-18,50
572 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
8,84-2,60-14,50

558 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
10,34-2,46-27,00
551 Haberkern, Felix 2006 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 21.09.
10,32-2,43-26,50
542 Keck, Samuel 2005 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
9,69-2,62-18,00
539 Weiß, Martin 2005 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
9,63-2,68-16,50
539 Pogorelova, Roland 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
9,89-2,42-22,00
516 Beer, Armin 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,92-2,52-18,50
498 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
9,56-2,52-14,50
498 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,92-2,67-15,00
476 Plößl, Jonas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
9,90-2,55-14,50
473 Weiß, Richard 2005 DJK Weiden Neustadt/WN 21.09.
10,03-2,43-16,50

470 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
9,75-2,47-14,00
452 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
10,74-2,43-19,00
448 Auer, Michael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
9,80-2,30-14,50
444 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 21.09.
10,74-2,64-15,50
395 Auer, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
10,17-1,99-16,50
390 Grau, Jan 2006 TV Schierling Burglengenfeld 21.09.
10,78-2,45-13,50
371 Böhm, Louis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,71-2,29-13,50
356 Huttner, Manuel 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,47-2,18-12,50
340 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
10,61-2,13-12,50
324 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 21.09.
10,99-2,35-10,50

208 Ippisch, Matthias 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
11,22-1,68-11,00
171 Marschall, Paul 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
12,21-1,93-9,00
153 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
12,21-1,93-5,00
68 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
13,22-1,69-3,50
43 Ludwig, Louis 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 21.09.
13,75-1,55-5,50
1 Fuchs, Benedikt 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
14,42-1,33-5,00

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,03 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzing
Oberpfalzrekord: 12,03 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 7.07.2012

12,88 +0,8 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Dachau 15.08.
13,88 -0,1 Hartner, Elena 1994 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
13,91 +0,5 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 05.05.
14,46 +0,5 Beutel, Nina 1995 ASV Cham Regensburg 05.05.
14,56 +0,8 Schmalzl, Maria 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
14,78 -0,2 Hofmaier, Mirjam 1995 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
15,82 -0,1 Neumeier, Sandra 1994 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,65 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 24,3 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 15.08.1981

26,45 +0,8 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Dachau 15.08.
28,52 +0,0 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Friedberg 03.08.
30,47 +0,9 Schmalzl, Maria 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
33,79 -0,3 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Regensburg 27.07.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 58,99 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

59,94 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Plattling 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:18,11 Barth, Martina 1994 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.08.1996

2:16,75 Fischer, Lena 1995 TV Bad Kötzting Regensburg 08.06.
2:36,17 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2:37,03 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Schwandorf 22.06.
2:49,42 Neumeier, Sandra 1994 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
2:50,78 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Oberasbach 09.06.
3:01,45 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Oberasbach 09.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:58,57 Lang, Sabrina 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

5:04,41 Fischer, Lena 1995 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
5:08,98 Lang, Sabrina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg München 18.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:45,49 Gomez-Islinger, Marlene 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 9:27,56 Waeber, Beate 1967 -- SWC Regensburg 28.06.1986

11:21,13 Lang, Sabrina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 03.07.
10 km Str.
Bestl. 2012: 40:31 Gomez-Islinger, Marlene 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 35:11 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 11.09.2010

43:43 Lang, Sabrina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bobingen 21.09.
52:25 Kellner, Felizitas 1995 DJK Gleiritsch Teublitz 20.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 14,03 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 19.08.1984

15,55 +0,0 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Ingolstadt 21.07.
18,20 -1,0 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
18,91 -1,0 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
20,69 -1,0 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Regensburg 27.07.
21,26 -1,0 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
400 m Hürden 0.762m
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

81,33 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Schwandorf 22.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 54,00 SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 48,60 LG TELIS FINANZ Regensburg 15.05.2010

52,09 SWC Regensburg Ingolstadt 20.07.
Hies, Emma Margaretha (1999); Pegoretti, Caroline (1998); Hartner, Mona (1999); Plank, Veronika (1998)
53,09 StG SWC R/TVS Schwandorf 22.08.
Hartner, Elena (1994); Krampert, Luka (1994); Pegoretti, Stefanie (1996); Forster, Sonja (1995)
55,48 StG DJK Oberpfalz Schwandorf 22.06.
Rewitzer, Teresa (1997); Jachnik, Annalena (1996); Moeller, Marie-Joelle (1998); Neumeier, Sandra (1994)
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 4:01,43 TSV Detag Wernberg 4.06.1994

6:59,94 StG SWC R/TVS Wiesau 27.04.
Pegoretti, Stefanie (1996); Stöllinger, Regina (1996); Lindner, Franziska (1995); Sedlmeier, Franziska (1995)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 6:48,46 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

6:59,94 TV Bad Kötzting Türkheim 02.06.
Plötz, Elisabeth (1996); Barth, Martina (1994); Fischer, Lena (1995)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,48 Hartner, Elena 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,54 Hartner, Elena 1994 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
1,51 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 05.05.
1,40 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,29 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Oberasbach 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,67 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

4,85 +0,0 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 12.08.
4,59 +0,0 Hartner, Elena 1994 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
4,44 -1,5 Beutel, Nina 1995 ASV Cham Regensburg 05.05.
4,42 +0,0 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Oberasbach 09.06.
4,28 -0,0 Hofmaier, Mirjam 1995 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
4,02 -0,4 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Oberasbach 09.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 8,76 Weiß, Magdalena 1994 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

9,47 Mokroß, Dorle 1995 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
8,25 Nirschl, Maximiliane 1995 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
8,05 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Friedberg 03.08.
7,00 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
6,98 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6,76 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6,65 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Regensburg 27.07.
6,40 Pfeilschiffer, Luzia 1997 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
6,06 Hofmaier, Mirjam 1995 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 27,51 Reiter, Chiara 1994 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

21,20 Mokroß, Dorle 1995 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
20,83 Nirschl, Maximiliane 1995 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
20,11 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
10,88 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Regensburg 20.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 28,66 Reiter, Chiara 1994 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 58,98 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 19.07.1997

27,93 Reiter, Chiara 1994 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
19,61 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 27,71 Hernes, Elena 1994 -- DJK Ensdorf
Oberpfalzrekord: 38,63 Augustin, Susanne 1989 -- TV Kötzting 24.04.2005

35,32 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
22,95 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Oberasbach 09.06.
20,79 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Oberasbach 09.06.
16,46 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2012: 1.805 Hartner, Elena 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.022 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 9.08.1986

2.250 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Friedberg 03.08.
15,93(+0,0)-1,42-8,05-28,52(+0,0)
1.995 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
18,20(-1,0)-1,40-6,98-27,38(-0,3)
1.721 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
18,91(-1,0)-1,40-6,76-29,89(-0,3)
1.314 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
21,26(-1,0)-1,28-5,64-30,17(-0,3)
1.200 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Regensburg 27.07.
20,69(-1,0)-1,28-6,65-33,79(-0,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 3.202 Riss, Anna-Maria 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.890 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 24.06./25.06.1999

3.295 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
18,20(-1,0)-1,40-6,98-27,38(-0,3)/4,62(-0,0)-16,46-2:36,17 28.07.
3.213 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Oberasbach 08.06./
16,04( )-1,44( )-7,62( )-29,60( )/4,42( )-20,79( )-3:01, 09.06.
2.791 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
18,91(-1,0)-1,40-6,76-29,89(-0,3)/3,85(+0,7)-19,87-2:45,59 28.07.
2.283 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Oberasbach 08.06./
21,04( )-1,29( )-6,60( )-33,97( )/4,02( )-22,95( )-2:50, 09.06.
2.184 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
21,26(-1,0)-1,28-5,64-30,17(-0,3)/3,69(+0,1)-14,15-2:51,35 28.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 9.153 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 20.469 SWC Regensburg 7.07./08.07.1984

8.270 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
Krampert, Luka (1994) - 3.295; Sommer, Julia (1996) - 2.791; Pfeilschifter, Luzia (1997) - 2.184 28.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,92 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 12,16 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 10.07.2010

12,61 +0,1 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Schwandorf 22.06.
12,82 +0,0 Gantschir, Daniela 1997 LAG Schwandorf Regensburg 04.07.
12,83 +0,4 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Plattling 13.07.
13,11 +0,7 Plößl, Kristina 1996 SV Obertraubling Regensburg 27.07.
13,74 +1,2 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 11.05.
13,86 +0,4 Fechter, Elisabeth 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
13,89 -1,6 Herbst, Magdalena 1996 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
13,94 -0,7 Haberland, Marlies 1996 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
14,03 -1,8 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Regensburg 08.06.
14,07 +0,5 Dendl, Katharina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.

14,24 -1,0 Bindl, Bianca 1997 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
14,28 +0,0 Pfeilschiffer, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
14,33 -0,2 Liebl, Christina 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
14,51 +0,8 Jachnik, Annalena 1996 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
14,53 Sauerer, Lena 1996 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
14,75 +0,7 Heyn, Larissa 1996 ASV Cham Regensburg 27.07.
14,80 +0,8 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
14,81 -1,4 Meiler, Laura 1997 DJK Ensdorf Amberg 29.06.
14,85 +0,4 Tröger, Theresa 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
14,88 -0,2 Pechtl, Veronika 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

14,90 +0,0 Stöllinger, Regina 1996 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
15,06 +0,5 Frühauf, Verena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
15,18 -0,1 Bauer, Verena 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
15,32 +0,2 Blain, Eva 1997 TV Schierling Regensburg 05.05.
15,73 +0,4 Meixner, Anne 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
15,79 Seitz, Sofia 1997 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
16,08 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
16,20 Mark, Patricia 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 27,04 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 24,38 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden 11.07.2010

25,80 +0,3 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Landshut 31.07.
26,46 +1,0 Gantschir, Daniela 1997 LAG Schwandorf Plattling 14.07.
26,48 -1,0 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Plattling 14.07.
28,10 +0,1 Plößl, Kristina 1996 SV Obertraubling Regensburg 11.05.
28,60 +0,9 Haberland, Marlies 1996 DJK Ensdorf Schwandorf 22.06.
29,30 -0,9 Liebl, Christina 1996 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
29,69 -0,9 Dendl, Katharina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
29,72 +0,1 Jachnik, Annalena 1996 DJK SB Regensburg Pocking 17.05.
29,89 -0,3 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
30,17 -0,3 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.07.

31,77 -0,9 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
33,33 -3,5 Bindl, Bianca 1997 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 59,37 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 55,18 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

59,84 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Neustadt/WN 04.08.
66,10 Sauerer, Lena 1996 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:14,83 Fischer, Lena 1995 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:15,50 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Regensburg 30.06.
2:23,16 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 02.08.
2:23,44 Spiegelsberger, Franziska 1996 DJK Weiden Regensburg 30.06.
2:30,18 Feriancova, Katarina 1997 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
2:41,97 Plößl, Kristina 1996 SV Obertraubling Regensburg 28.07.
2:42,72 Pfeilschiffer, Luzia 1997 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
2:45,08 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 28.07.
2:45,59 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3:02,95 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Oberasbach 09.06.
3:19,99 Bindl, Bianca 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.

3:24,46 Mark, Patricia 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:47,05 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

4:41,98 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 08.06.
4:49,74 Neiswirth, Julia 1996 SG Siemens Amberg Plattling 14.07.
5:06,93 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
5:15,43 Spiegelsberger, Franziska 1996 DJK Weiden München 18.05.
5:20,74 Feriancova, Katarina 1997 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
5:27,42 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
6:45,52 Tyroller, Klara 1997 LLC Marathon Regensburg Regensburg 05.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:17,43 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:38,92 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 1.10.2004

9:51,53 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 26.07.
11:18,46 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
11:24,22 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
11:28,01 Feriancova, Katarina 1997 LAG Schwandorf Regensburg 20.04.
11:36,56 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
13:18,02 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 17:51,51 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.05.2013

17:51,51 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 04.05.
10 km Str.
Bestl. 2012: 41:16 Kerres, Maria 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 37:54 Waeber, Beate 1967 -- SWC Regensburg 21.10.1984

42:29 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden München 13.10.
43:23 Kerres, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Teublitz 20.04.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 15,39 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

16,19 -1,1 Gantschir, Daniela 1997 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
17,37 +0,0 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 05.05.
17,93 +0,2 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
18,34 +0,2 Sauerer, Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
18,46 -1,5 Plößl, Kristina 1996 SV Obertraubling Regensburg 27.07.
19,41 +0,2 Koller, Franziska 1997 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
19,46 -1,1 Herbst, Magdalena 1996 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
19,99 -1,8 Heyn, Larissa 1996 ASV Cham Regensburg 27.07.
400 m Hürden 0.762m
Oberpfalzrekord: 61,30 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 27.07.1980

77,22 Herbst, Magdalena 1996 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2012: 5:16,96 Neiswirth, Julia 1996 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 4:48,67 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 5.06.2004

5:06,70 Neiswirth, Julia 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 30.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 51,74 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 49,62 LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2010

52,34 LAG Schwandorf Regensburg 04.07.
Gantschir, Daniela (1997); Hofmann, Eva (1996); Hutzler, Sophia (1996); Leitner, Elisa (1997)
55,39 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
Bindl, Bianca (1997); Hecht, Patricia (1999); Hecht, Sophie (1998); Reith, Veronika (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:17,21 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

8:25,87 LAG Schwandorf Wiesau 27.04.
Herbst, Magdalena (1996); Schuster, Lea (1998); Feriancova, Katarina (1997)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,55 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,63 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Schwandorf 22.06.
1,48 Plößl, Kristina 1996 SV Obertraubling Regensburg 05.05.
1,45 Haberland, Marlies 1996 DJK Ensdorf Schwandorf 22.06.
1,44 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 27.07.
1,40 Hutzler, Sophia 1996 LAG Schwandorf Regensburg 04.07.
1,40 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,36 Heyn, Larissa 1996 ASV Cham Regensburg 27.07.
1,35 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
1,28 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,21 Blain, Eva 1997 TV Schierling Regensburg 05.05.

1,20 Bindl, Bianca 1997 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,96 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

4,92 -0,5 Gantschir, Daniela 1997 LAG Schwandorf München 18.05.
4,88 +0,2 Plößl, Kristina 1996 SV Obertraubling Regensburg 11.05.
4,67 +0,1 Rewitzer, Teresia 1997 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
4,67 +0,0 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
4,65 -0,7 Hutzler, Sophia 1996 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
4,62 +0,0 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 28.07.
4,53 +0,0 Spiegelsberger, Nadja 1999 DJK Weiden Regensburg 08.06.
4,43 +0,6 Pechtl, Veronika 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
4,20 +0,0 Liebl, Christina 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
4,18 +0,0 Blain, Eva 1997 TV Schierling Eschenbach 01.05.

4,08 -0,1 Dendl, Katharina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.
4,08 -0,5 Jachnik, Annalena 1996 DJK SB Regensburg Dachau 15.08.
4,02 +0,0 Sauerer, Lena 1996 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
3,86 -0,3 Pfeilschiffer, Luzia 1997 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
3,85 +0,7 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,80 +0,0 Bindl, Bianca 1997 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,80 -0,2 Seitz, Sofia 1997 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
3,42 -0,4 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
Dreisprung
Bestl. 2012: 9,95 Hutzler, Sophia 1996 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 11,82 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 18.06.2002

9,85 +0,5 Gantschir, Daniela 1997 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
9,70 -0,6 Hutzler, Sophia 1996 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
9,07 -0,3 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,30 Preischl, Franziska 1996 -- DJK Ensdorf
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

9,91 Leitner, Elisa 1997 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
9,66 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Wiesau 27.04.
9,49 Heyn, Larissa 1996 ASV Cham Regensburg 05.05.
9,10 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 27.07.
8,50 Herbst, Magdalena 1996 LAG Schwandorf Regensburg 20.04.
8,22 Edenharter, Anna 1997 LAG Schwandorf Regensburg 04.07.
8,19 Roidl, Lena 1996 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
8,14 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Schönwald 14.09.
8,05 Plößl, Kristina 1996 SV Obertraubling Regensburg 27.07.
7,96 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.

7,76 Sauerer, Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
7,76 Jaeckl, Svenja 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 20.04.
7,61 Koller, Franziska 1997 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
7,58 Pfeilschiffer, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
7,40 Hirzinger, Jana 1997 LAG Schwandorf Regensburg 04.07.
6,87 Liebl, Christina 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
6,84 Pechtl, Veronika 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
6,83 Blain, Eva 1997 TV Schierling Höchstadt 31.07.
6,82 Mark, Patricia 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
6,77 Blank, Johanna 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.

6,30 Stöllinger, Regina 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 23,84 Nirschl, Maximiliane 1995 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

23,92 Leitner, Elisa 1997 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
22,08 Jäckl, Svenja 1996 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
18,41 Roidl, Lena 1996 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
18,15 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
17,49 Jaeckl, Svenja 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 20.04.
17,03 Sauerer, Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
16,56 Koller, Franziska 1997 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
13,42 Blain, Eva 1997 TV Schierling Eschenbach 01.05.
13,14 Mark, Patricia 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 29,67 Daschner, Tanja 1996 -- TV Waldmünchen
Oberpfalzrekord: 50,44 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 11.06.1995

34,92 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Plattling 13.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 32,15 Sedlmeier, Franziska 1995 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 32,91 Rewitzer, Teresa 1997 -- DJK Weiden 1.05.2013

32,91 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
31,07 Preischl, Franziska 1996 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
28,94 Herbst, Magdalena 1996 LAG Schwandorf Regensburg 20.04.
28,54 Leitner, Elisa 1997 LAG Schwandorf Regensburg 04.07.
23,60 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
23,09 Jäckl, Svenja 1996 TV Burglengenfeld Schwandorf 22.06.
22,93 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 28.07.
21,01 Sauerer, Lena 1996 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
20,00 Hirzinger, Jana 1997 LAG Schwandorf Regensburg 04.07.
19,87 Koller, Franziska 1997 SWC Regensburg Regensburg 20.04.

19,87 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
18,10 Plößl, Kristina 1996 SV Obertraubling Regensburg 28.07.
18,00 Edenharter, Anna 1997 LAG Schwandorf Regensburg 04.07.
15,73 Blank, Johanna 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
15,24 Stöllinger, Regina 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
14,15 Pfeilschiffer, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,82 Blain, Eva 1997 TV Schierling Eschenbach 01.05.
13,61 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 20.04.
12,44 Mark, Patricia 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 2.354 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2.886 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08.2006

2.283 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 27.07.
17,82(-1,5)-1,44-9,10-13,11(+0,7)
2.091 Plößl, Kristina 1996 SV Obertraubling Regensburg 27.07.
18,46(-1,5)-1,44-8,05-13,46(+0,7)
1.940 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06.
1,35( )-17,93( )-7,56( )-13,94( )
1.755 Heyn, Larissa 1996 ASV Cham Regensburg 27.07.
19,99(-1,8)-1,36-9,40-14,75(+0,7)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.387 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 4.613 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08./06.08.2006

3.602 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 27.07./
17,82(-1,5)-1,44-9,10-13,11(+0,7)/4,62(+0,0)-22,93-2:45,08 28.07.
3.395 Plößl, Kristina 1996 SV Obertraubling Regensburg 27.07./
18,46(-1,5)-1,44-8,05-13,46(+0,7)/4,78(+0,0)-18,10-2:41,97 28.07.
2.885 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Oberasbach 08.06./
1,35( )-17,93( )-7,56( )-13,94( )/16,85( )-4,29( )-3:02, 09.06.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 50,46 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

52,09 SWC Regensburg Ingolstadt 20.07.
Hies, Emma Margaretha (1999); Pegoretti, Caroline (1998); Hartner, Mona (1999); Plank, Veronika (1998)
56,44 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
Fröhlich, Iris (1999); Fütterer, Julia (1998); Lichtenberg, Michele (1999); Seidl, Selina (2000)
56,74 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
Hecht, Sophie (1998); Hösl, Laura (1998); Reith, Veronika (1999); Haslauer, Anna (1998)
58,00 SWC Regensburg II Schwandorf 22.06.
Dietmaier, Anna (1999); Müller, Paula (1998); Schmitt, Lena (1999); Rauscher, Sophie (1999)
60,33 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
Simon, Alexandra (1999); Krogmann, Helen (2000); Moeller, Marie-Joelle (1998); Hug, Magdalena (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:48,32 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 7:14,38 StG Oberpfälzer Wald 5.09.2009

7:34,98 LG TELIS FINANZ Regensburg Türkheim 02.06.
Drössler, Celine (1999); Schien, Eva (1999); Panzer, Amelie (1998)
8:19,97 TV Bad Kötzting Wiesau 27.04.
Weiß, Annika (1998); Sonnleitner, Laura (1999); Plötz, Barbara (1999)
9:09,74 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
Malzer, Sabrina (1998); Burger, Sanja (1999); Reith, Veronika (1999)
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 8.790 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.778 SV Obertraubling 26.05./27.05.2001

8.542 SWC Regensburg I Regensburg 27.07./
Hartner, Mona (1999) - 2.908; Zellner, Hannah-Elena (2000) - 2.832; Morawitz, Lisa (2000) - 2.802 28.07.
7.645 SWC Regensburg II Regensburg 27.07./
Rauscher, Sophie (1999) - 2.601; Budig, Hannah (2000) - 2.564; Rauscher, Maria (2000) - 2.480 28.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2012: 10.938 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 12.618 TV Bad Kötzting 12.07.2009

11.667 SWC Regensburg Aichach 06.07.
Sterk, Jacqueline (1998) - 2.597; Plank, Veronika (1998) - 2.570; Pegoretti, Caroline (1998) - 2.205
Hies, Emma Margaretha (1999) - 2.193; Morawitz, Lisa (2000) - 2.102
8.258 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.
Kinn, Anna (1999) - 2.002; Moeller, Marie-Joelle (1998) - 1.980; Weber-Hohengrund, Alina (1999) - 1.676
Schmidt, Jasmin (1999) - 1.301; Simon, Alexandra (1999) - 1.299

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,81 Gantschir, Daniela 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 12,0 Seifert, Martina 1964 -- SG Siemens Amberg 18.07.1978

13,19 +0,4 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.05.
13,22 +0,1 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Dachau 15.08.
13,84 +0,0 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Burglengenfeld 15.06.
13,88 +0,4 Moeller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
14,08 +0,0 Pangerl, Bianca 1998 LAG Schwandorf Eschenbach 05.10.
14,09 -1,4 Jäger, Theresa 1998 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
14,19 -0,9 Köppl, Anna 1998 ASV Cham Bad Kötzting 12.07.
14,25 +0,4 Huber, Maria 1998 TV Schierling Schwandorf 22.06.
14,26 +0,4 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Aichach 06.07.
14,47 +0,9 Schmalzl, Katharina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.05.

14,48 +0,4 Henfling, Kristina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
14,52 -1,6 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
14,62 +0,0 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Schwandorf 22.06.
14,63 -1,6 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
14,65 +0,4 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
14,65 +1,2 Urbanek, Rebecca 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
14,66 +0,4 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Regensburg 05.05.
14,70 +0,0 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
14,71 +0,4 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 22.06.
14,81 -1,1 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

14,97 -1,3 Preischl, Theresa 1998 DJK Ensdorf Amberg 29.06.
15,09 -1,3 Schanderl, Silvia 1998 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
15,16 +0,4 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
15,24 -1,3 Puchinger, Pia 1998 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
15,26 -0,8 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
15,32 +0,2 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
15,36 +1,2 Bäumler, Sarah 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
15,42 +0,4 Schuster, Celina 1998 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
15,53 Malzer, Sabrina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
15,88 -0,1 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.

15,96 Reiter, Lara 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 43,40 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 40,24 Harrer, Corinna 1991 -- LG Domspitzmilch Regensburg 13.07.2006

43,34 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Ingolstadt 20.07.
47,35 Jäger, Theresa 1998 LLC Marathon Regensburg Roth 12.06.
48,03 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Eschenbach 01.05.
49,62 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 22.06.
52,13 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
53,06 Schuster, Celina 1998 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:20,15 Feriancova, Katarina 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2:16,37 Heuberger, Andrea 1988 -- LG Domspitzmilch Regensburg 10.08.2003

2:20,52 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 02.08.
2:27,53 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Dachau 15.08.
2:35,37 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Ingolstadt 16.07.
2:44,73 Puchinger, Pia 1998 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
2:45,16 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 05.10.
2:53,30 Jäger, Theresa 1998 LLC Marathon Regensburg Regensburg 05.05.
2:58,26 Moeller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Pocking 17.05.
3:02,35 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Wiesau 07.06.
3:11,09 Schuster, Celina 1998 LAG Schwandorf Schwandorf 22.06.
3:17,64 Malzer, Sabrina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.

3:29,24 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
3:31,48 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:13,35 Feriancova, Katarina 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 6:34,86 Manstetten, Ulrike 1992 -- LG Domspitzmilch Regensburg 7.07.2007

6:55,29 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 20.07.
8:14,37 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Burglengenfeld 15.06.
8:16,53 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 20.04.
8:58,97 Puchinger, Pia 1998 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 12,62 Garhamer, Milena 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 11,40 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 25.07.2009

12,41 +1,1 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
12,58 +1,1 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Markt Schwaben 07.09.
13,11 -1,6 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Burglengenfeld 15.06.
14,15 +0,7 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Aichach 06.07.
14,73 +1,3 Huber, Maria 1998 TV Schierling Regensburg 05.05.
15,79 -1,0 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
16,18 +1,1 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
16,38 +1,3 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 15.06.
16,56 +0,4 Moeller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.
17,42 +1,1 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 15.06.

17,49 +1,3 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,57 Rewitzer, Teresa 1997 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,62 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Ingolstadt 20.07.
1,54 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Ingolstadt 16.07.
1,52 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Aichach 06.07.
1,45 Huber, Maria 1998 TV Schierling Schwandorf 22.06.
1,42 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,39 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,33 Moeller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
1,30 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Schwandorf 22.06.
1,25 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Amberg 29.06.
1,25 Pangerl, Bianca 1998 LAG Schwandorf Eschenbach 05.10.

1,24 Jäger, Theresa 1998 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
1,20 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,20 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
1,18 Blank, Annemarie 1998 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,18 Hanwalter, Lisa 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
1,10 Bäumler, Sarah 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
1,10 Urbanek, Rebecca 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
1,09 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 1,91 Seitz, Sofia 1997 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,40 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 3.07.2006

3,19 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Gräfelfing 07.09.
2,46 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
2,11 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 03.05.
1,71 Blank, Annemarie 1998 SWC Regensburg Regensburg 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,01 Gantschir, Daniela 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 5,93 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 24.07.1977

5,59 +1,4 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Forst 28.07.
4,99 +0,6 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Aichach 06.07.
4,80 +0,0 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Schwandorf 22.06.
4,54 +0,0 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 15.05.
4,51 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 29.06.
4,49 +0,0 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Neustadt/WN 21.09.
4,49 +0,0 Pangerl, Bianca 1998 LAG Schwandorf Eschenbach 05.10.
4,41 -1,1 Huber, Maria 1998 TV Schierling Schwandorf 22.06.
4,28 Hepp, Sarah 1998 TV 1861 Amberg Amberg 29.06.
4,21 +0,0 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.

4,19 -0,7 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
4,15 -1,4 Jäger, Theresa 1998 LLC Marathon Regensburg Schwandorf 22.06.
4,15 -1,1 Moeller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
4,14 Urbanek, Rebecca 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
3,98 +0,0 Köppl, Anna 1998 ASV Cham Bad Kötzting 12.07.
3,91 +0,0 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Schwandorf 22.06.
3,84 -0,4 Malzer, Sabrina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
3,83 +1,8 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
3,78 -0,1 Schmalzl, Katharina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 05.10.
3,75 -0,8 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Schwandorf 22.06.

3,70 Bäumler, Sarah 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
3,69 +0,8 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
3,51 Schanderl, Silvia 1998 SG Siemens Amberg Amberg 29.06.
3,49 -0,1 Puchinger, Pia 1998 LLC Marathon Regensburg Eschenbach 05.10.
3,46 -0,3 Reiter, Lara 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
3,37 +1,6 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Dreisprung
Bestl. 2012: 10,40 Gantschir, Daniela 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 10,86 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 29.09.2001

10,26 +0,6 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Ingolstadt 20.07.
9,72 -0,1 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Schwandorf 22.06.
9,61 +0,0 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Schwandorf 22.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,13 Wuerstl, Christina 1997 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 13,40 Lunz, Karin 1984 -- LG Domspitmilch Regensburg 18.09.1999

10,32 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Schwandorf 22.06.
9,77 Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach Eschenbach 05.10.
8,91 Bär, Susanne 1998 DJK Ensdorf Amberg 29.06.
8,51 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
8,50 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
8,14 Scherer, Hanna 1998 DJK Ensdorf Schwandorf 22.06.
8,09 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 07.06.
8,09 Preischl, Theresa 1998 DJK Ensdorf Amberg 29.06.
7,26 Pangerl, Bianca 1998 LAG Schwandorf Eschenbach 05.10.
7,20 Jäger, Theresa 1998 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.

6,97 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Schönwald 14.09.
6,95 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 05.10.
6,74 Moeller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
6,74 Hepp, Sarah 1998 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
6,60 Malzer, Sabrina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
6,58 Reiter, Lara 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
6,56 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
6,42 Urbanek, Rebecca 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
6,40 Blank, Annemarie 1998 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
6,21 Huber, Maria 1998 TV Schierling Regensburg 20.04.

6,17 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
6,08 Bäumler, Sarah 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
6,01 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 12.07.
5,84 Hanwalter, Lisa 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
5,56 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
4,51 Köppl, Anna 1998 ASV Cham Bad Kötzting 12.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 24,45 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 40,62 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.08.2006

29,98 Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach Schwandorf 22.06.
24,99 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Schwandorf 22.06.
21,24 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
20,90 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Burglengenfeld 15.06.
19,10 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
18,78 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
16,92 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
16,72 Bär, Susanne 1998 DJK Ensdorf Amberg 29.06.
16,52 Huber, Maria 1998 TV Schierling Regensburg 20.04.
13,75 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.

13,57 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 22.06.
13,02 Reiter, Lara 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
12,53 Blank, Annemarie 1998 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
11,46 Hanwalter, Lisa 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
11,19 Malzer, Sabrina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
7,98 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 31,79 Stangl, Hanna 1997 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 47,04 Englmann, Andrea 1982 -- TB Jahn Wiesau 27.09.1997

40,88 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Schönwald 30.06.
40,32 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Plattling 13.07.
38,80 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Schönwald 14.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 32,41 Rewitzer, Teresa 1997 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 25,48 Scherer, Hanna 1998 -- DJK Ensdorf 22.06.2013

25,48 Scherer, Hanna 1998 DJK Ensdorf Schwandorf 22.06.
23,92 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Wiesau 27.04.
23,18 Bär, Susanne 1998 DJK Ensdorf Amberg 29.06.
23,17 Hepp, Sarah 1998 TV 1861 Amberg Schwandorf 22.06.
21,34 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Aichach 06.07.
19,79 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Markt Schwaben 07.09.
17,81 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
17,70 Huber, Maria 1998 TV Schierling Regensburg 20.04.
17,38 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 20.04.
17,15 Blank, Annemarie 1998 SWC Regensburg Regensburg 20.04.

16,57 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 15.06.
16,47 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
15,50 Reiter, Lara 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
14,70 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
14,20 Jäger, Theresa 1998 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
14,13 Moeller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.
13,50 Hanwalter, Lisa 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 20.04.
11,14 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
10,93 Malzer, Sabrina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.
9,68 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 27.04.

9,43 Puchinger, Pia 1998 LLC Marathon Regensburg Regensburg 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 48,50 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

41,50 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Burglengenfeld 15.06.
36,50 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 15.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.971 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.932 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Neustadt/WN 21.09.
14,13(-0,3)-4,49(+0,0)-1,53-9,40
1.589 Jäger, Theresa 1998 LLC Marathon Regensburg Burglengenfeld 21.09.
14,09(-1,4)-3,91(+0,0)-1,24-7,20
1.553 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 21.09.
15,29(-0,3)-4,24(+0,0)-1,29-6,69
1.443 Urbanek, Rebecca 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
14,65(+1,2)-4,14-1,10-6,42
1.389 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,02(-1,9)-3,37(+1,6)-1,20-6,41
1.386 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
15,51(-1,9)-3,69(+0,8)-1,20-6,17
1.325 Bäumler, Sarah 1998 SG Siemens Amberg Amberg 19.07.
15,36(+1,2)-3,70-1,10-6,08
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.417 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 3.540 Fellerer, Katharina 1992 -- TV Bad Kötzting 22.09./23.09.2007

2.411 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
15,02(-1,9)-3,37(+1,6)-6,41-1,20/15,79(-1,0)-16,58-3:31,48 28.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2012: 2.438 Gantschir, Daniela 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.757 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 26.06.2004

2.610 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Markt Schwaben 07.09.
13,48( )-12,58( )-5,21( )-1,60( )-19,79( )
2.570 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Aichach 06.07.
13,31(+0,0)-12,58(+0,0)-4,99(+0,6)-1,52-21,34
1.980 Moeller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 15.06.
13,96(+0,0)-16,56(+0,4)-4,10(+0,0)-1,27-14,13
1.954 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 15.06.
15,19(-0,7)-16,62(+0,3)-4,40(+0,7)-1,27-16,47
1.759 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 15.06.
14,52(-1,6)-17,49(+1,3)-3,83(+1,8)-1,09-14,70
1.752 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 15.06.
14,83(+0,0)-16,38(+1,3)-3,14(+1,3)-1,15-16,57
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.554 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.634 Weiß, Magdalena 1994 -- TV Bad Kötzting 12.07.2009

2.402 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Burglengenfeld 15.06.
13,84(+0,0)-13,11(-1,6)-4,47(+0,4)-41,50-8:14,37
1.983 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 15.06.
15,12(-1,6)-17,42(+1,1)-4,10(+0,5)-36,50-8:51,38
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 2.353 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.591 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 9.07.2006

2.205 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Aichach 06.07.
14,26(+0,4)-14,15(+0,7)-4,51(+0,0)-8,33-19,83