Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2014 Stand: 3.12.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2013: 10,96 Nigg, Johannes 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

10,74 +1,0 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
10,98 +1,4 Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden Ingolstadt 19.06.
10,99 +0,0 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 02.08.
11,39 +0,5 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
11,43 +0,5 Urbanek, Kevin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
11,57 +1,2 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
11,58 +1,2 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
11,61 -0,3 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Dachau 15.08.
11,64 +1,8 Rud, Igor 1991 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
11,65 +0,6 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Regensburg 31.05.

11,84 +2,0 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
11,93 +0,0 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Elsenfeld 28.06.
12,06 +1,5 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
12,38 +0,0 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Wels/AUT 24.06.
12,48 +0,6 Kittl, Stefan 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
12,83 +0,0 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,02 -1,5 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,41 -2,3 Kirschke, Tobias 1976 DJK SB Regensburg Höchstadt/Aisch 30.07.
13,42 +0,3 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 25.05.
14,24 +0,0 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

14,45 +0,0 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Erfurt 11.07.
14,94 +0,0 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
15,22 +0,0 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
16,31 +0,6 Zink, Thomas 1949 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
19,82 +0,0 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
20,55 +0,0 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
21,58 +0,0 Dorn, Rudolf 1938 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 22,27 Saur, Mario 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

21,90 -1,4 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
22,25 +0,3 Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden Ingolstadt 19.06.
23,48 +0,1 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
23,79 +0,1 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
23,91 +0,1 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
24,92 +0,0 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Wels/AUT 26.06.
24,99 -0,2 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Elsenfeld 29.06.
25,58 -0,7 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
28,07 -0,2 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 25.05.
28,25 -0,7 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.

30,74 +0,7 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 03.10.
32,11 +0,6 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 03.10.
37,40 +0,7 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Aichach 03.10.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 49,08 Saur, Mario 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

48,32 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 03.08.
50,06 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
50,72 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Vaterstetten 23.08.
52,91 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
55,86 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
56,10 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
56,78 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Regensburg 26.07.
57,43 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
57,98 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
58,42 Ripy, Curtis 1966 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.

59,02 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
59,52 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
62,29 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
67,16 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
69,20 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
69,48 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
76,89 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 1:47,93 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:47,41 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden/BEL 19.07.
1:58,42 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Veitsbronn 21.05.
2:00,03 Beck, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.07.
2:09,52 Fuchs, Patrick 1992 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:12,26 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:14,41 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
2:24,41 Weißmann, Alfons 1963 SWC Regensburg Dinelsbühl 10.05.
2:30,57 Merkl, Hans 1962 SWC Regensburg Dinelsbühl 10.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 3:38,72 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2014

3:34,54 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem/BEL 06.07.
3:50,00 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
3:50,84 Zweck, Jonas 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
3:55,36 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
3:55,82 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
3:56,70 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Regensburg 05.07.
3:58,02 Beck, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
3:58,74 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.07.
3:59,42 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
3:59,82 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.

4:23,38 Fischer, Georg 1989 DJK Weiden München 31.05.
4:30,09 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
4:37,39 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 25.05.
4:37,88 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Neustadt 03.08.
4:40,30 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.
4:45,78 Arnold, Tom 1978 DJK Weiden Wiesau 13.09.
4:52,66 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.05.
4:57,47 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5:00,24 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5:05,27 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 27.07.

5:16,16 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5:20,50 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5:27,92 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5:28,70 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Wiesau 13.09.
5:41,00 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
6:06,72 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Oberasbach 25.05.
6:28,06 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6:45,76 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 03.10.
8:22,82 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Aichach 03.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:57,25 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:44,65 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.09.2014

7:44,65 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Rieti/ITA 07.09.
7:52,85 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Dublin/IRL 11.07.
8:23,17 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:24,58 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:40,49 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.
8:40,83 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:42,28 Zweck, Jonas 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:45,08 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Neustadt 01.08.
8:50,70 Beck, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:52,18 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.

8:52,23 Chayriguet, Christophe 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:58,87 Zimmermann, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
9:01,12 Haferkamp, Lars 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
9:03,96 Hecht, Andreas 1984 DJK Weiden Neustadt 01.08.
9:10,35 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Neustadt 01.08.
9:26,35 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Neustadt 01.08.
9:43,93 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld Neustadt 01.08.
10:10,65 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Neustadt 01.08.
10:42,82 Hauptmann, Michael 1994 TV Bad Kötzting München 30.07.
11:00,83 Merkl, Hans 1962 SWC Regensburg Dinelsbühl 10.05.

11:27,79 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Dinkelsbühl 10.05.
11:39,17 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Neustadt 01.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 13:34,54 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:31,24 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.05.2012

13:54,45 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 27.07.
14:06,66 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden-Zolder/NDL 19.07.
14:07,59 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
14:11,60 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
14:27,85 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 14.06.
14:43,71 Beck, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
14:48,96 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
14:54,21 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
14:59,64 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
15:04,29 Hallmann, Sebastian 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.

16:13,35 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
16:46,61 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
17:13,41 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
17:32,76 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Ergoldsbach 11.07.
20:25,35 Eger, Stefan 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Ergoldsbach 11.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 29:09,65 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:40,39 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.06.2014

28:40,39 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Leiden/NED 14.06.
29:48,08 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
29:48,13 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
31:21,60 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
31:27,77 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
31:56,88 Beck, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
33:31,68 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Aichach 03.05.
33:45,40 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 18.07.
33:53,57 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
34:32,78 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Aichach 03.05.

34:55,05 Feiler, Norman 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
10 km Str.
Bestl. 2013: 29:35 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 29:35 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.09.2013
Oberpfalzrekord: 29:35 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.09.2009

29:53 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 07.09.
30:06 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
30:09 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Jügesheim 01.02.
30:11 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
31:08 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 07.09.
31:28 Hallmann, Sebastian 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 07.09.
31:54 Zweck, Jonas 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 19.10.
32:05 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 07.09.
32:10 Schönberger, Korbinian 1984 SWC Regensburg Teublitz 05.04.
32:12 Sperl, Maximilian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.

32:51 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Freystadt 22.06.
33:00 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Straubing 15.08.
33:52 Zimmermann, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 28.09.
33:53 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Erding 28.09.
33:58 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Düsseldorf 07.09.
34:15 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 28.09.
34:27 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Nittenau 12.10.
34:58 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 28.09.
35:15 Retzer, Volkmar 1968 SWC Regensburg Düsseldorf 07.09.
35:49 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld Teublitz 05.04.

35:58 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Erding 28.09.
36:08 Mauritz, Jürgen 1980 TV Sulzbach-Rosenberg Amberg 06.04.
36:11 Carpenter, Philip 1984 TuS Rosenberg München Forstenried 05.04.
36:26 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Düsseldorf 07.09.
36:40 Rubenbauer, Manfred 1964 RSC Neukirchen Bad Füssing 02.02.
36:52 Koß, Sören 1986 LLC Marathon Regensburg Amberg 06.04.
37:42 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg Mettenheim 18.05.
37:45 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Dachau 09.08.
37:53 Loibl, Harald 1964 LLC Marathon Regensburg Teublitz 05.04.
38:14 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Erding 28.09.

38:28 Groda, Dr. Anselm 1965 LLC Marathon Regensburg Erding 28.09.
38:59 Schleicher, Wolfgang 1966 TSV Detag Wernberg Nittenau 12.10.
39:04 Bauer, Dieter 1957 DJK Weiden München 12.10.
39:15 Müller, Achim 1978 TSV 1880 Schwandorf Nittenau 12.10.
39:32 Hecker, Jens 1979 TSV Nittenau Nittenau 12.10.
39:43 Demleitner, Herbert 1966 TSV Detag Wernberg Teublitz 05.04.
40:08 Krös, Roland 1970 TSV Detag Wernberg Nittenau 12.10.
40:52 Schober, Eduard 1955 DJK Weiden Kallmünz 12.04.
40:55 Brem, Rudi 1966 TSV Nittenau Teublitz 05.04.
41:16 Demleitner, Josef 1959 TSV Detag Wernberg Nittenau 12.10.

41:27 Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz Teublitz 05.04.
41:30 Ries, Johann 1966 TSV Detag Wernberg Nittenau 12.10.
41:45 Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling Kallmünz 12.04.
41:47 Reichel, Marco 1974 ATSV Kallmünz Teublitz 05.04.
42:32 Opel, Klaus 1979 DJK Beucherling Nittenau 12.10.
42:58 Merkl, Hans 1962 SWC Regensburg Nittenau 12.10.
43:15 Haimerl, Klaus 1955 DJK Beucherling Kallmünz 12.04.
44:41 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Teublitz 05.04.
45:19 Greil, Stefan 1978 DJK Beucherling Nittenau 12.10.
45:50 Lindhof, Manfred 1955 Winter-Sportverein Nabburg Teublitz 05.04.

46:00 Zeus, Stefan 1983 DJK Gleiritsch Teublitz 05.04.
46:24 Memmel, Jörg 1965 DJK Beucherling Nittenau 12.10.
48:11 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Kallmünz 12.04.
48:41 Schuster, Dieter 1944 DJK Weiden Mettenheim 18.05.
50:55 Forster, Mario 1974 Skivereinigung Amberg Nittenau 12.10.
51:06 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 15.08.
54:12 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Teublitz 05.04.
77:07 Kredel, Jochen 1938 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 02.02.
82:53 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:31:38 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:31:26 LG TELIS FINANZ Regensburg 12.09.2009

1:31:53 LG TELIS FINANZ Regensburg I Düsseldorf 07.09.
Pflieger, Philipp (1987) - 29:53; Flügel, Julian (1986) - 30:52; Plinke, Felix (1989) - 31:08
1:35:10 LG TELIS FINANZ Regensburg II Düsseldorf 07.09.
Hallmann, Sebastian (1977) - 31:28; Koller, Jonas (1993) - 31:37; Unterholzner, Valentin (1992) - 32:05
1:43:05 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 28.09.
Zimmermann, Florian (1989) - 33:52; Manthee, René (1982) - 34:15; Viehbeck, Sebastian (1995) - 34:58
1:44:12 SWC Regensburg Düsseldorf 07.09.
Salzberger, Rudolf (1969) - 33:58; Kozlowski, Peter (1965) - 34:59; Retzer, Volkmar (1968) - 35:15
1:48:08 SWC Regensburg Erding 28.09.
Kozlowski, Peter (1965) - 35:53; Schröpf, Jürgen (1972) - 35:58; Retzer, Volkmar (1968) - 36:17
2:00:25 TSV Detag Wernberg Nittenau 12.10.
Schleicher, Wolfgang (1966) - 38:59; Krös, Roland (1970) - 40:09; Demleitner, Josef (1959) - 41:17
2:07:55 ATSV Kallmünz Teublitz 05.04.
Söllner, Jürgen (1962) - 41:27; Reichel, Marco (1974) - 41:47; Fuchs, Alfred (1968) - 44:41
2:11:33 DJK Beucherling Nittenau 12.10.
Opel, Klaus (1979) - 42:33; Haimerl, Klaus (1955) - 43:41; Greil, Stefan (1978) - 45:19
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:04:11 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:04:11 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.04.2013

1:05:15 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 21.09.
1:05:33 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Usti n. Labern/CZE 14.09.
1:06:43 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:07:33 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:08:32 Pyka, Dennis 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg Klagenfurt/AUT 24.08.
1:08:37 Sturm, Marco 1977 SWC Regensburg Kandel 09.03.
1:09:18 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:11:18 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:13:45 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:13:48 Plößl, Tobias 1975 Skivereinigung Amberg Regensburg 04.05.

1:14:00 Feiler, Norman 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg München 27.04.
1:14:31 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:14:57 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:15:06 Brandl, Tobias 1974 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:15:17 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Schweinfurt 11.05.
1:16:22 Hauptmann, Stefan 1968 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:16:53 Shrinivas, Vinodkumar 1983 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 24.08.
1:17:20 Retzer, Volkmar 1968 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:17:27 Würth, Wolfgang 1978 Laface-Team Weiden Regensburg 04.05.
1:18:47 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Schweinfurt 11.05.

1:19:49 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:21:06 Rubenbauer, Manfred 1964 RSC Neukirchen Amberg 06.04.
1:21:33 Loibl, Harald 1964 LLC Marathon Regensburg Altötting 21.09.
1:22:42 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Scheßlitz 21.04.
1:23:53 Foeller, Bertram 1970 TTC Lam Cham 29.06.
1:26:14 Betzlbacher, Andreas 1979 DJK Falkenberg Cham 29.06.
1:26:18 Rabenstein, Jonas 1992 RSC Neukirchen Amberg 06.04.
1:26:20 Groth, Helge 1963 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:26:26 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Scheßlitz 21.04.
1:26:29 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz Cham 29.06.

1:26:32 Meier, Alois 1958 SV Freudenberg Regensburg 04.05.
1:26:47 Zink, Thomas 1968 LLC Marathon Regensburg Regensburg 04.05.
1:27:00 Stöberl, Jochen 1979 TSV Nittenau Kallmünz 12.04.
1:27:45 Wild, Wolfgang 1969 DJK Weiden Freiburg 06.04.
1:27:48 Hofmann, Dr. Martin 1959 DJK Weiden Freiburg 06.04.
1:28:02 Hack, Richard 1966 LLC Marathon Regensburg Ingolstadt 26.04.
1:28:34 Englhardt, Stefan 1967 LLC Marathon Regensburg Ingolstadt 26.04.
1:29:03 Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling Bad Füssing 02.02.
1:29:13 Merkl, Hans 1962 SWC Regensburg Regensburg 04.05.
1:30:00 Schemm, Helmut 1963 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.

1:30:34 Lobinger, Thomas 1969 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 12.04.
1:30:42 Deml, Rupert 1958 SpVgg Hainsacker Cham 29.06.
1:30:58 Frommknecht, Ingo 1968 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:31:53 Maier, Dr. Stefan 1967 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:32:58 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:33:57 Richthammer, Lothar 1959 DJK Weiden Geislhöring 24.08.
1:35:27 Reichel, Marco 1974 ATSV Kallmünz Cham 29.06.
1:36:53 Haimerl, Klaus 1955 DJK Beucherling Cham 29.06.
1:36:57 Zimmermann, Markus 1963 CIS Amberg Amberg 06.04.
1:37:33 Luksch, Christian 1968 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 12.04.

1:37:53 Opel, Klaus 1979 DJK Beucherling Cham 29.06.
1:38:48 Auer, Johann 1956 DJK Ensdorf Kallmünz 12.04.
1:40:36 Memmel, Jörg 1965 DJK Beucherling Cham 29.06.
1:40:49 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Cham 29.06.
1:41:00 Binner, Christian 1977 ATSV Kallmünz Cham 29.06.
1:42:15 Schmalzbauer, Martin, Georg 1966 DJK Ensdorf Kallmünz 12.04.
1:48:08 Bühner, Siegfried 1947 TB Weiden Bad Füssing 02.02.
1:49:21 Feldmeier, Karl 1947 LLC Marathon Regensburg Regensburg 04.05.
1:54:05 Schuster, Dieter 1944 DJK Weiden Cham 29.06.
2:01:46 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Cham 29.06.

2:04:07 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Cham 29.06.
2:09:45 Kredel, Jochen 1938 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 24.08.
2:14:38 Hohenleutner, Franz 1945 LLC Marathon Regensburg Geislhöring 24.08.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2013: 3:21:32 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:20:04 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.04.2014

3:20:04 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
Flügel, Julian (1986) - 1:05:48; Unterholzner, Valentin (1992) - 1:06:43; Koller, Jonas (1993) - 1:07:33
3:34:21 LG TELIS FINANZ Regensburg II Freiburg 06.04.
Steininger, Moritz (1993) - 1:09:18; Plinke, Felix (1989) - 1:11:18; Fischer, Jonas (1993) - 1:13:45
3:46:51 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
Salzberger, Rudolf (1969) - 1:14:31; Kozlowski, Peter (1965) - 1:15:58; Hauptmann, Stefan (1968) - 1:16:22
3:54:35 SWC Regensburg I Schweinfurt 11.05.
Kozlowski, Peter (1965) - 1:17:25; Hauptmann, Stefan (1968) - 1:18:19; Retzer, Volkmar (1968) - 1:18:51
4:14:08 SWC Regensburg II Schweinfurt 11.05.
Schröpf, Jürgen (1972) - 1:22:07; Federsel, Thomas (1963) - 1:25:41; Groth, Helge (1963) - 1:26:20
4:25:09 LLC Marathon Regensburg Ingolstadt 26.04.
Hack, Richard (1966) - 1:28:02; Brandl, Tobias (1974) - 1:28:33; Englhardt, Stefan (1967) - 1:28:34
Marathon
Bestl. 2013: 2:27:40 Pyka, Dennis 1972 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:14:20 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.10.2014

2:14:20 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt 26.10.
2:42:29 Beil, Matthias 1974 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 02.02.
2:44:45 Shrinivas, Vinodkumar 1983 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 02.02.
2:47:42 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Würzburg 26.04.
2:50:27 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Lindau 05.10.
2:56:01 Hofmann, Dr. Martin 1959 DJK Weiden Berlin 28.09.
2:59:42 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen München 12.10.
3:01:29 Räth, Holger 1971 DJK Weiden Berlin 28.09.
3:09:09 Bergler, Erwin 1968 DJK Weiden Berlin 28.09.
3:12:57 Schemm, Helmut 1963 SWC Regensburg Lindau 05.10.

3:14:39 Deml, Rupert 1958 SpVgg Hainsacker Bad Füssing 02.02.
3:20:10 Lang, Horst 1959 SWC Regensburg Lindau 05.10.
3:32:39 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Lindau 05.10.
3:32:41 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Lindau 05.10.
3:42:04 Kreutzer, Ludwig 1955 TB Weiden Wien/AUT 13.04.
4:10:21 Böhm, Hermann 1950 TB Weiden Regensburg 04.05.
4:25:23 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Lindau 05.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2013: 8:21:56 LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:07:37 LLC Marathon Regensburg 29.09.1996

9:23:34 SWC Regensburg Lindau 05.10.
Federsel, Thomas (1963) - 2:50:27; Schemm, Helmut (1963) - 3:12:57; Lang, Horst (1959) - 3:20:10
100 km
Bestl. 2013: 8:15:57 Shrinivas, Vinodkumar 1983 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:20:41 Reiße, Peter 1942 -- LLC Marathon Regensburg 14.04.1984

9:30:51 Schmid, Johann 1969 TSV 1880 Schwandorf Biel/SUI 21.06.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2013: 14,76 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

15,43 +0,7 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.07.
16,05 +0,1 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
16,16 -0,2 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
18,61 -1,4 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Oberasbach 25.05.
18,99 -0,2 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
20,27 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
21,98 +0,0 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3000 m Hindernis
Bestl. 2013: 8:52,49 Unterholzner, Valentin 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,67 Spiegelsberger, Thomas 1963 -- DJK Weiden 6.08.1986

8:50,39 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesek 15.06.
9:20,44 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
9:20,53 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 43,32 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

44,58 StG DJK Oberpfalz Regensburg 31.05.
Balke, Christian (1982); Buegger, Urs (1991); Schwemmer, Markus (1987); Hautmann, Dr. Matthias (1979)
49,60 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
Vollath, Uli (1996); Schneidewind, Jan (1996); Hirsch, Maximilian (1997); Marek, Kilian (1994)
57,32 SWC Regensburg Dinkelsbühl 10.05.
Eigenstetter, Markus (1964); Höckele, Uwe (1959); Schmidt, Christoph-Josef (1952); Eberl, Josef (1964)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 7:10,77 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

7:49,71 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 15.06.
Stich, Kilian (1996); Koller, Jonas (1993); Viehbeck, Sebastian (1995)
8:49,73 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Fuchs, Patrick (1992); Schackmann, Thomas (1993); Wulff, Jens (1981)
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2013: 58:28,80 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 47:28,8 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 18.05.1968

56:59,75 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Aichach 03.10.
67:33,97 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg Aichach 03.10.
70:40,91 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Aichach 03.10.
10km Str.Gehen
Bestl. 2013: 57:52 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 50:42 Berzl, Josef 1952 -- SWC 46 Regensburg 5.04.2003

1:11:56 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Gleina/ST 11.10.
1:26:58 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Niederaichbach 12.07.
20km Str.Gehen
Bestl. 2013: 1:58:29 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:42:25 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 23.05.1970

2:07:30 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 12.07.
2:21:57 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 12.07.
2:22:07 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 12.07.
20km Str.Gehen Ma.
Oberpfalzrekord: 5:52:06 LLC Marathon Regensburg 15.04.2000

6:51:34 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 12.07.
Berzl, Josef (1952) - 2:07:30; Kaiser, Stefan-Andrei (1981) - 2:21:57; Kühnapfel, Ansgar (1964) - 2:22:07
Hochsprung
Bestl. 2013: 2,02 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

1,95 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
1,94 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Mainz 07.06.
1,85 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Vaterstetten 23.08.
1,84 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,75 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,75 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,70 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
1,69 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,67 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Regensburg 31.05.
1,66 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

1,64 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,60 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,54 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Dinkelsbühl 10.05.
1,52 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,48 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Regensburg 26.07.
1,48 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,48 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
1,44 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,40 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
1,34 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesau 13.09.

1,32 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,24 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,20 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Elsenfeld 28.06.
1,16 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Röthenbach 20.09.
1,12 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 5,15 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

5,11 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Regensburg 07.06.
4,82 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
4,80 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg München 13.07.
4,30 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 22.06.
4,20 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
4,10 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3,86 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
3,40 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2,91 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2,80 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.

2,71 Straube, Wolfgang 1975 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2,60 Koller, Josef 1962 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.
2,50 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2,50 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2,10 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2,10 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
1,91 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
1,50 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,40 Dorn, Rudolf 1938 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 7,12 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

7,00 -0,3 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden München 13.07.
6,87 +1,7 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.05.
6,87 +0,3 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Dachau 15.08.
6,80 -1,0 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,61 +0,5 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,44 +0,5 Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden Mainz 07.06.
6,35 +0,4 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,07 +0,8 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5,60 +0,5 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
5,52 +1,2 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.

5,48 -1,3 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
5,46 -1,4 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
5,19 +0,1 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Weiden 05.07.
5,17 +0,0 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
5,17 +0,6 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
5,13 -0,4 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Regensburg 26.07.
4,72 +1,3 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4,33 -0,6 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Aschaffenburg 03.05.
4,30 -0,3 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4,18 -0,3 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Elsenfeld 28.06.

4,12 +0,0 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
3,90 -0,3 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Erfurt 12.07.
3,50 +0,0 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Aichach 03.10.
2,51 +0,2 Dorn, Rudolf 1938 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
2,21 +0,2 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
Dreisprung
Bestl. 2013: 16,35 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,54 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2014

16,54 +1,8 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 26.07.
14,30 +0,0 Ratzinger, Sebastian 1992 SWC Regensburg Augsburg 03.08.
14,10 +1,9 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Mainz 07.06.
13,58 +1,2 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Ingolstadt 19.06.
8,87 -0,5 Koller, Josef 1962 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.
8,27 +0,0 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Elsenfeld 29.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 13,90 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

13,22 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,02 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,30 Rud, Igor 1991 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
12,09 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Elsenfeld 28.06.
11,86 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Vaterstetten 23.08.
11,70 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
11,58 Huttner, Tobias 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
11,40 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
10,58 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
9,81 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

9,72 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
8,95 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
8,44 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
7,07 Bleuel, Matthias 1979 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
6,26 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Regensburg 26.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2013: 42,07 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

42,90 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Regensburg 31.05.
37,80 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 25.05.
37,54 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
33,53 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
33,26 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.05.
33,24 Huber, Werner 1967 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
31,66 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
29,22 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
27,32 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
26,79 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Wiesau 26.04.

26,60 Duchardt, Michael 1964 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
24,06 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
21,41 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Wels/AUT 27.06.
18,73 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
17,32 Bleuel, Matthias 1979 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2013: 37,47 Balke, Christian 1982 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 69,52 Reumann, Steffen 1968 -- TB Jahn Wiesau 21.06.1998

36,80 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Augsburg 21.04.
26,06 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
24,22 Fick, Wolfgang 1951 DJK SB Regensburg Wiesau 26.04.
18,34 Duchardt, Michael 1964 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 58,22 Balke, Christian 1982 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

58,27 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
53,35 Koncar, Emanuel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.04.
51,20 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
40,88 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.05.
40,70 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Dachau 15.08.
40,35 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
40,33 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
40,07 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
38,54 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
37,37 Fuchs, Michael 1965 SWC Regensburg Regensburg 12.04.

35,13 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
33,35 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
26,07 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2013: 7.767 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.127 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.09./03.09.2000

6.994 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
11,59(-1,5)-6,61(+0,5)-13,22-1,84-50,06/16,16(-0,2)-36,29-4,60-51,20-4:39,69 27.07.
6.709 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
11,39(+0,5)-6,80(-1,0)-13,02-1,75-52,91/16,31(-1,3)-37,54-4,10-58,27-5:00,24 27.07.
6.565 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.05./
11,38(+0,0)-6,87(+1,7)-11,33-1,80-51,73/16,05(+1,1)-33,26-4,50-40,88-4:52,66 25.05.
5.092 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
12,25(-1,5)-5,81(-0,7)-10,40-1,69-56,34/20,28(-0,2)-29,22-3,80-39,78-4:57,47 27.07.
4.794 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
11,75(-1,5)-6,35(+0,4)-9,81-1,75-59,76-18,99(-0,2)-27,48-3,40-38,69-6:10,93
4.291 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,02(-1,5)-5,48(-1,3)-8,99-1,66-57,43-20,45(+0,0)-27,32-2,50-37,77-5:05,27
3.599 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07./
12,33(+2,1)-5,46(-1,4)-8,71-1,48-59,52/20,27(+0,0)-18,73-2,10-26,07-5:41,00 27.07.
3.409 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
13,02(+2,1)-5,17(+0,6)-11,70-1,48-69,48/21,98(+0,0)-28,43-2,50-35,13-6:28,06 27.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2013: 15.833 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21.836 LG Domspitzmilch Regensburg 29.08./30.08.1998

18.795 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
Küsters, Matthias (1990) - 6.994; Hartmann, Kilian (1992) - 6.709; Mokross, Andreas (1990) - 5.092 27.07.
12.494 SWC Regensburg II Regensburg 26.07./
Voigt, Felix (1983) - 4.794; Siewert, Bernd (1981) - 4.291; Minning, Max (1986) - 3.409 27.07.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,18 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 11,94 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 20.06.2012

12,18 +0,6 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Ingolstadt 19.06.
12,37 -0,4 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
12,54 +0,9 Nößner, Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
12,66 +0,0 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
13,05 +1,6 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Ingolstadt 19.06.
13,18 -0,1 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
13,21 +0,9 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,57 -0,6 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
13,77 +1,3 Wackerle, Anja 1993 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
13,83 +1,7 Singer, Stefanie 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.

14,11 +0,6 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
14,11 -0,2 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
14,45 +0,9 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
15,48 -0,3 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Wiesau 13.09.
16,17 +0,9 Köttgen, Veronika 1989 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 25,01 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 24,50 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 27.05.2006

25,26 +0,1 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Regensburg 17.05.
26,08 +0,0 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
26,12 -0,1 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
26,51 +1,4 Nößner, Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
26,69 -0,4 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
27,19 +0,0 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
29,76 +0,1 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
31,15 -0,7 Lipp, Antonia 1993 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 60,16 Liedl, Julia 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

60,59 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
60,92 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting München 12.07.
62,71 Schißlbauer, Ulrike 1994 SG Siemens Amberg Ingolstadt 19.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:03,03 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:02,50 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
2:03,12 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Linz/AUT 14.07.
2:03,24 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
2:12,38 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
2:14,76 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.
2:18,90 Tancic, Jelena 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Daytona Beach/USA 04.04.
2:23,16 Kunz, Nina 1981 LG TELIS FINANZ Regensburg München 02.07.
2:23,45 Stich, Anna-Lena 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.
2:28,03 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2:28,43 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Ingolstadt 19.06.

2:30,89 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2:37,25 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Bernhausen 15.06.
2:47,18 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 03.10.
3:06,15 Köttgen, Veronika 1989 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:06,60 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:10,09 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 11.06.
4:10,28 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 11.06.
4:12,94 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden/BEL 19.07.
4:25,72 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
4:30,01 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
4:40,18 Tancic, Jelena 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Daytona Beach/USA 05.04.
4:45,13 Tancic, Andelka 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Jacksonville/USA 16.05.
4:48,84 Stich, Anna-Lena 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 14.06.
4:49,07 Kunz, Nina 1981 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
5:04,08 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.

6:17,65 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:03,55 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

8:50,12 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Osterode/CH 27.06.
9:15,85 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.04.
9:36,76 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.04.
9:38,64 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.04.
9:44,98 Weiß, Domenika 1990 Skivereinigung Amberg Neustadt 01.08.
9:58,37 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.04.
10:00,09 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesbaden 21.05.
10:03,09 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.
10:13,54 Tancic, Jelena 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Tampa/USA 13.03.
10:18,11 Kaba Desso, Bunto 1992 DJK Weiden Ingolstadt 19.06.

10:23,84 Kunz, Nina 1981 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
10:36,53 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Markt Schwaben 28.06.
11:22,54 Asal, Kathrin 1984 SWC Regensburg Neustadt 01.08.
11:37,47 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 21.05.
11:51,10 Machura, Katharina 1977 SWC Regensburg Neustadt 01.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 15:52,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

15:22,75 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
15:41,73 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
16:00,51 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Standorf/USA 04.05.
16:46,96 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 26.07.
16:51,51 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
17:00,70 Weiß, Domenika 1990 Skivereinigung Amberg Regensburg 05.07.
17:13,54 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
17:43,11 Tancic, Jelena 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Jacksonville/USA 28.03.
17:50,81 Tancic, Andelka 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Tallahassee/USA 09.05.
17:59,46 Kunz, Nina 1981 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.

18:05,19 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
20:16,89 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 04.06.
22:03,37 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
22:18,76 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Erlangen 20.05.
23:23,02 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 32:30,41 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 32:27,75 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 3.05.2014

32:27,75 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
33:02,02 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Eugene/USA 12.06.
33:14,32 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
34:20,17 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
34:53,00 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
35:20,54 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
36:38,34 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
36:53,56 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Aichach 03.05.
37:36,70 Tancic, Andelka 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Jacksonville/USA 17.05.
37:46,67 Kunz, Nina 1981 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.

37:56,90 Straub, Juliane 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
40:10,50 Stich, Anna-Lena 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
45:13,31 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Aichach 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2013: 34:32 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:37 Schedler, Michaela 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.06.2006

34:45 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
35:05 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Niederrodenbach 23.03.
35:07 Weiß, Domenika 1990 Skivereinigung Amberg Bad Füssing 02.02.
35:36 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 07.09.
35:48 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 19.10.
37:05 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 07.09.
37:19 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 07.09.
37:44 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg München 29.06.
38:55 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Erding 28.09.
39:57 Kaufmann, Katharina 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Treuchtlingen 22.03.

40:17 Demuth, Marie 1991 SWC Regensburg Erding 28.09.
40:19 Zunner-Ferstl, Astrid 1974 SWC Regensburg Kallmünz 12.04.
41:11 Lanzinger, Andrea 1988 DJK Beucherling Teublitz 05.04.
41:27 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Neuhaus 15.03.
41:47 Schmidt, Susanne 1969 SWC Regensburg Teublitz 05.04.
42:50 Fruth, Angela 1973 RSC Neukirchen Bad Füssing 02.02.
43:33 Machura, Katharina 1977 SWC Regensburg Erding 28.09.
44:15 Zierock, Sabine 1985 TB Weiden Amberg 06.04.
44:19 Hecker, Daniela 1980 TSV Nittenau Nittenau 12.10.
44:50 Greger, Silvia 1967 TSV 1880 Schwandorf Teublitz 05.04.

46:08 Fuchs, Sonja 1965 SWC Regensburg Erding 28.09.
46:50 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Nittenau 12.10.
47:01 Kraupner, Sigrid 1963 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
47:13 Pfauser, Inge 1953 SWC Regensburg Straubing 15.08.
47:51 Hien, Verena 1993 TSV Nittenau Nittenau 12.10.
48:00 Meiler, Edeltraud 1966 Skivereinigung Amberg Amberg 06.04.
48:00 Hergert, Cindy 1978 Skivereinigung Amberg Amberg 06.04.
49:44 Glaser, Regina 1972 TSV 1880 Schwandorf Teublitz 05.04.
51:46 Vieracker, Doris 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Nittenau 12.10.
56:24 Norgauer, Gabriele 1962 TSV Detag Wernberg Nittenau 12.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:45:45 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:43:59 LG TELIS FINANZ Regensburg 16.09.2012

1:46:09 LG TELIS FINANZ Regensburg I Düsseldorf 07.09.
Volke, Steffi (1976) - 35:09; Reng, Franziska (1996) - 35:24; Kock, Maren (1990) - 35:36
1:50:07 LG TELIS FINANZ Regensburg II Düsseldorf 07.09.
Galuschka, Julia (1979) - 35:43; Plinke, Anna-Katharina (1988) - 37:05; Rausch, Monika (1990) - 37:19
2:02:45 SWC Regensburg Erding 28.09.
Boldt, Constanze (1973) - 38:55; Demuth, Marie (1991) - 40:17; Machura, Katharina (1977) - 43:33
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:13:49 Soethout, Jana Janine 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:13:49 Soethout, Jana Janine 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 13.01.2013

1:16:03 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:17:17 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:18:13 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:20:45 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:20:58 Mensing, Felicitas 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:22:05 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:22:59 Straub, Juliane 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:23:35 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:23:52 Tajsich, Sonja 1975 SWC Regensburg Kallmünz 12.04.
1:27:59 Lanzinger, Andrea 1988 DJK Beucherling Regensburg 04.05.

1:29:39 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:30:36 Demuth, Marie 1991 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:31:58 Machura, Katharina 1977 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:32:04 Kaufmann, Katharina 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Öttingen 06.04.
1:32:14 Schmidt, Susanne 1969 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:32:38 Asal, Kathrin 1984 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:32:43 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:32:52 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:32:55 Ferstl, Eva-Maria 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 06.04.
1:33:47 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld Amberg 06.04.

1:35:46 Mauren, Margit 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 28.09.
1:38:18 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Geiselhöring 24.08.
1:38:27 Fuchs, Sonja 1965 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:38:31 Moritz, Kirsten 1988 LLC Marathon Regensburg Freiburg 06.04.
1:40:14 Greger, Silvia 1967 TSV 1880 Schwandorf Kallmünz 12.04.
1:42:36 Hammer, Erika 1973 ATSV Kallmünz Regensburg 04.05.
1:43:49 Kraupner, Sigrid 1963 SWC Regensburg München 12.10.
1:44:33 Lietz, Irmgard 1966 FC Edelsfeld Bayreuth 25.05.
1:49:10 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld Kallmünz 12.04.
1:51:43 Glamsch, Gerlinde 1958 LLC Marathon Regensburg Straubing 01.06.

2:26:11 Opel, Stefanie 1981 DJK Beucherling Cham 29.06.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2013: 3:52:22 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:51:33 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.04.2014

3:51:33 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
Volke, Steffi (1976) - 1:16:03; Galuschka, Julia (1979) - 1:17:17; Heiß, Monika (1974) - 1:18:13
4:04:42 LG TELIS FINANZ Regensburg II Freiburg 06.04.
Plinke, Anna-Katharina (1988) - 1:20:45; Mensing, Felicitas (1984) - 1:20:58; Straub, Juliane (1984) - 1:22:59
4:26:05 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
Boldt, Constanze (1973) - 1:23:15; Demuth, Marie (1991) - 1:30:36; Schmidt, Susanne (1969) - 1:32:14
4:28:15 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
Boldt, Constanze (1973) - 1:22:05; Machura, Katharina (1977) - 1:31:58; Hackl, Sonja (1979) - 1:34:12
4:35:05 SWC Regensburg I Schweinfurt 11.05.
Boldt, Constanze (1973) - 1:32:15; Demuth, Marie (1991) - 1:30:36; Schmidt, Susanne (1969) - 1:32:14
4:38:16 SWC Regensburg II Schweinfurt 11.05.
Asal, Kathrin (1984) - 1:32:38; Hackl, Sonja (1979) - 1:32:46; Bötzl, Stephanie (1981) - 1:32:52
Marathon
Bestl. 2013: 2:44:39 Galuschka, Julia 1979 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:38:55 Waeber, Beate 1967 -- LG Regensburg 1.10.1989

2:44:37 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.10.
2:48:12 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.10.
2:54:11 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.10.
3:02:25 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.10.
3:07:11 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Würzburg 26.04.
3:13:15 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld Hamburg 04.05.
3:16:40 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Lindau 05.10.
3:17:43 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Lindau 05.10.
3:20:39 Moritz, Kirsten 1988 LLC Marathon Regensburg München 12.10.
3:23:05 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Lindau 05.10.

3:34:13 Greger, Silvia 1967 TSV 1880 Schwandorf Prag/CZE 11.05.
4:10:22 Glamsch, Gerlinde 1958 LLC Marathon Regensburg Palma de Mallorca/ESP 19.10.
4:26:01 Dietz, Maria 1964 LG TELIS FINANZ Regensburg Lindau 05.10.
4:39:34 Grabinski-Lindinger, Daniela 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Lindau 05.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2013: 9:16:17 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:26:06 LG Regensburg 1 4.05.1997

8:27:00 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.10.
Volke, Steffi (1976) - 2:44:37; Heiß, Monika (1974) - 2:48:12; Galuschka, Julia (1979) - 2:54:11
9:57:28 SWC Regensburg Lindau 05.10.
Bötzl, Stephanie (1981) - 3:16:40; Hackl, Sonja (1979) - 3:17:43; Graf, Regina (1955) - 3:23:05
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 14,27 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

14,51 +0,9 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 05.07.
15,47 +1,0 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
17,55 +0,5 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 62,47 Liedl, Julia 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

62,90 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg München 13.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 48,81 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,21 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

49,21 SWC Regensburg München 12.07.
Höcketstaller, Johanna (1992); Krampert, Luka (1994); Mayer, Isabel (1993); Weitzel, Michelle (1987)
53,95 StG DJK Oberpfalz Vilsbiburg 01.05.
Fick, Sabine (1990); Lipp, Antonia (1993); Möller, Marie-Joelle (1998); Eich, Katharina (1993)
54,84 StG DJK Oberpfalz Regensburg 31.05.
Köttgen, Veronika (1989); Rewitzer, Teresa (1997); Möller, Marie-Joelle (1998); Eich, Katharina (1993)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,72 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,68 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Regensburg 31.05.
1,63 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,42 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,39 Lipp, Antonia 1993 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
1,36 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 03.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,80 Horn, Elena 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,20 Hils, Iris 1969 -- LG Domspitzmilch Regensburg 6.08.2000

3,40 Hill, Iris 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
2,76 Schwan, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,56 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,41 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,57 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg 31.05.2014

6,66 +0,5 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Weinheim 31.05.
6,03 +1,1 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 05.07.
5,85 +1,7 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 05.07.
5,59 +0,6 Nößner, Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 17.05.
5,59 +0,7 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Ingolstadt 19.06.
5,41 +0,1 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
5,21 +0,3 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5,03 -0,9 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
4,74 +0,2 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,62 +0,0 Wackerle, Anja 1993 SWC Regensburg Regensburg 17.05.

4,54 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
4,49 -0,2 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Wiesau 13.09.
3,65 +0,0 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Dreisprung
Bestl. 2013: 11,58 Hoja, Sabine 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,47 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 8.06.2003

12,21 +1,0 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
10,00 +1,5 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Erfurft 12.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 11,89 Weber, Liane 1986 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

14,47 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
11,10 Garatva, Amelie 1991 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
10,99 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Dachau 15.08.
9,57 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
9,19 Gehr, Elke 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
9,13 Böttcher, Caroline 1993 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8,67 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
8,50 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
8,37 Koller, Christine 1966 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,90 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 03.10.

7,37 Schwan, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,03 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,91 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
6,03 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 28,65 Braune, Ulla 1963 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg 13.07.2014

44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg München 13.07.
29,38 Garatva, Amelie 1991 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
27,01 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
26,76 Braune, Ulla 1963 LG TELIS FINANZ Regensburg Moosach 04.07.
24,42 Koller, Christine 1966 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
24,32 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Wiesau 13.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 41,83 Schnurrer, Sabine 1977 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

42,54 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Wiesau 13.09.
30,45 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Augsburg 09.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 40,10 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

37,55 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
35,53 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Bernhausen 15.06.
27,78 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
24,72 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
19,44 Schwan, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
19,35 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2013: 5.459 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.236 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06./25.06.2006

4.843 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Bernhausen 14.06./
14,76(+1,3)-1,58-10,81-26,49(+2,5)/5,61(+0,4)-35,53-2:37,25 15.06.
4.210 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
15,47(+1,0)-1,42-8,50-26,12(-0,1)/5,21(+0,3)-24,72-2:30,89 27.07.
3.177 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
17,55(+0,5)-o.g.V.-7,03-26,64(-0,4)/5,03(-0,9)-19,35-2:28,03 27.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2013: 12.367 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.367 SWC Regensburg 27.07./28.07.2013

12.159 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
Mayer, Isabel (1993) - 4.772; Liedl, Julia (1991) - 4.210; Krampert, Luka (1994) - 3.177 27.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,94 Loher, Florian 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,6 Neger, André 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 23.08.2000
Oberpfalzrekord: 10,6 Prokop, Clemens 1957 -- SV Saal a. d. Donau 14.06.1975
Oberpfalzrekord: 10,6 Griesbacher, Norbert 1940 -- ESV SpVgg Weiden 22.08.1959

11,14 +0,0 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 07.06.
11,65 +0,7 Glück, Sven 1996 TV Schierling Schwandorf 03.05.
11,85 +2,0 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
12,02 +1,4 Paulus, Christian 1995 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
12,04 +1,4 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
12,14 +0,5 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,22 +0,2 Reber, Marco 1995 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
12,25 +0,2 Schaad, Thomas 1995 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
12,32 +1,3 Käs, Maximilian 1996 DJK Weiden Regensburg 17.05.
12,32 +0,1 Christoph, Daniel 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.

12,34 +1,4 Cejpek, Kevin 1996 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
12,60 +0,5 Eckert, Thomas 1995 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,72 +1,4 Nimsch, Patrick 1995 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
12,73 +0,2 Vollath, Uli 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
12,88 +0,2 Grötsch, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
13,15 +1,4 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 24,62 Kunz, Simon 1995 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 21,56 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 9.06.2002

22,14 +1,1 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
24,20 +1,6 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
24,45 +1,3 Paulus, Christian 1995 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
24,92 +0,1 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
26,26 +1,6 Brettner, Michael 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
27,31 +1,3 Nimsch, Patrick 1995 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 55,13 Lipp, Georg 1995 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

50,31 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg München 12.07.
54,24 Paulus, Christian 1995 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
56,07 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 03.08.
56,99 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
58,53 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:04,66 Scholler, Dominik 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:49,32 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 31.07.1992

1:57,55 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.07.
2:01,62 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:02,71 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
2:10,97 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 5:00,55 Lipp, Georg 1995 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

4:01,79 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.07.
4:10,52 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.07.
4:13,12 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Regensburg 17.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:15,20 Zeus, Maximilan 1995 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 8:12,76 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 2.06.1991

8:39,14 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.07.
8:54,56 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 01.08.
9:01,60 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden München 12.07.
9:51,86 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
10000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 31:20,59 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 26.04.1985

33:16,83 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
34:04,22 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
10 km Str.
Bestl. 2013: 33:26 Zeus, Maximilian 1995 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 31:00 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 12.10.1986

32:52 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden München 12.10.
34:01 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.10.
34:58 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 28.09.
37:27 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Amberg 07.06.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2013: 17,12 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

15,42 +0,4 Glück, Sven 1996 TV Schierling Schwandorf 03.05.
16,28 +0,1 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
400 m Hürden 0.914m
Oberpfalzrekord: 52,6 Hermann, Ernst 1956 -- TB Weiden 7.06.1975

63,03 Paulus, Christian 1995 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
2000 m Hindernis
Oberpfalzrekord: 5:50,92 Klöckner, Martin 1977 -- TSV Detag Wernberg 17.08.1996

5:56,29 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Wattenscheid 09.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 45,91 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 42,28 LG Regensburg 23.06.2001

43,56 StG SWC R/Schierling/Schwandor München 12.07.
Mittermeier, Felix (1996); Mueller, Fabian (1997); Seitz, Konstantin (1997); Glück, Sven (1996)
47,50 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
Schaad, Thomas (1995); Reber, Marco (1995); Brunner, Christoph (1998); Cejpek, Kevin (1996)
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 3:21,53 LG Regensburg 23.07.1988

3:26,02 StG SWC R/Schierling/Schwandor Ulm 26.07.
Mittermeier, Felix (1996); Paulus, Christian (1995); Mueller, Fabian (1997); Seitz, Konstantin (1997)
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 7:29,98 TSV Detag Wernberg 21.06.1992

7:37,55 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 26.07.
Stich, Kilian (1996); Viehbeck, Sebastian (1995); Englbrecht, Tim (1997)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,60 Wiendl, Simon 1994 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

2,05 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 20.07.
1,78 Schneidewind, Jan 1996 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
1,40 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,86 Paulus, Christian 1995 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 4,80 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.06.2008
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

3,21 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,04 Mante, Richard 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

6,46 -0,3 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 31.05.
5,68 +0,5 Schneidewind, Jan 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
5,56 -0,1 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
5,52 +0,0 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
5,13 +0,0 Nimsch, Patrick 1995 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
4,99 +0,2 Grötsch, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
4,76 -0,3 Eckert, Thomas 1995 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4,65 +0,0 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2013: 11,16 Paulus, Christian 1995 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

11,43 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 12.04.
11,23 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
11,02 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Ergoldsbach 10.05.
10,85 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
9,81 Christoph, Daniel 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
9,27 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
8,69 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
6,82 Eckert, Thomas 1995 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2013: 31,89 Paulus, Christian 1995 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

35,55 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
30,55 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 12.04.
29,51 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
27,71 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
26,60 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
21,38 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
18,10 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Ingolstadt 18.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 42,14 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

44,93 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
41,95 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 12.04.
39,97 Schneidewind, Jan 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
38,34 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
36,69 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
36,34 Schaad, Thomas 1995 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
33,57 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
32,57 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Ingolstadt 18.10.
30,94 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2013: 2.399 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 3.682 Pawelke, Ingo 1975 -- LG Regensburg 14.05.1994

2.174 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
12,25(-0,1)-5,00(+0,0)-8,69-1,40-58,53

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,19 Mittermeier, Felix 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,90 Dürr, Thomas 1978 -- ESV Regensburg 24.06.1995

11,19 +0,5 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 17.05.
11,90 +0,1 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
11,98 +0,0 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
12,00 +1,6 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
12,01 +0,7 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
12,20 +0,1 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,25 +0,0 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
12,41 +1,3 Schmid, Simon 1998 SV Obertraubling Regensburg 17.05.
12,48 +1,5 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
12,54 +1,4 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.

12,55 +0,0 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
12,57 +1,3 Luft, Lukas 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
12,61 +0,5 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
12,73 +0,0 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
12,96 +0,0 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
13,28 +0,5 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
13,43 +1,1 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
13,58 +1,1 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
13,71 -0,8 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
14,10 +0,5 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

14,30 +1,4 Bismark, Thomas 1998 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
14,33 +0,0 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 22,32 Mittermeier, Felix 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 22,03 Raab, Lorenz 1963 -- LG Regensburg 17.06.1980

22,39 +0,2 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf München 13.07.
24,60 -0,7 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Regensburg 17.05.
25,27 +0,5 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
25,85 +0,5 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
26,04 +0,0 Schmid, Simon 1998 SV Obertraubling Regensburg 17.05.
27,46 -1,0 Hilz, Fabian 1998 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 50,76 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

50,19 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Brixen/ITA 08.06.
52,59 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
53,51 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
54,24 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
54,52 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
55,51 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
57,46 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
58,25 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
58,62 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
58,85 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.

60,34 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
60,38 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
61,38 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
65,07 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
66,46 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 1:58,13 Traore, Lamin 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.08.2014

1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 01.08.
1:57,61 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 01.08.
2:03,57 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Neustadt 01.08.
2:05,87 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2:08,02 Traore, Lamin 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
2:08,71 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Dachau 15.08.
2:09,02 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:10,15 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:21,51 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
2:22,42 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.

2:31,25 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
2:45,65 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Weiden 05.07.
3:09,07 Spendlove, Anthony 1997 DJK Weiden Weiden 05.07.
1000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 2:30,23 Pilhofer, Matthias 1976 -- TSV Detag Wernberg 23.07.1993

2:47,36 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Ingolstadt 19.06.
2:58,92 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
3:01,03 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:05,55 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

3:59,51 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Wattenscheid 09.08.
4:11,06 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
4:29,44 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Neustadt 03.08.
4:30,05 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Neustadt 03.08.
4:34,73 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
4:41,30 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Neustadt 03.08.
4:46,38 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
4:53,30 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
5:08,03 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
5:08,18 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.

5:54,44 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6:09,31 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6:09,34 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:06,52 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

9:02,67 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg/AUT 24.05.
9:30,61 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg/AUT 24.05.
9:52,72 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
9:54,68 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 17.05.
10:02,10 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting München 12.07.
10:31,42 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
11:05,91 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Regensburg 12.04.
10 km Str.
Bestl. 2013: 37:53 Schraml, Christoph 1997 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 32:40 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.05.2010

36:34 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Geislhöring 03.10.
37:39 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Geislhöring 03.10.
39:30 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden München 12.10.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2013: 15,39 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

16,50 +0,4 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
18,24 -0,1 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
18,53 -0,1 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
18,83 +0,0 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
20,24 +0,4 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
20,31 +0,0 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
20,39 +0,0 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
21,26 +0,4 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
21,70 +0,4 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
22,01 +0,0 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 44,52 StG SWC R/TVS
Oberpfalzrekord: 43,16 LG Domspitzmilch Regensburg 9.07.1999

47,81 StG SWC R/Schierling/Schwandor Regensburg 31.05.
Mueller, Felix (1998); Schmid, Amon (1998); Seitz, Konstantin (1997); Felgenhauer, Tim (1997)
48,44 DJK SB Regensburg Regensburg 17.05.
Weber-Hohengrund, Max (1997); Vogel, Felix (1997); Hug, Michael (1997); Wagner, Georg (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 8:00,06 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:00,06 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2013

9:23,03 TV Bad Kötzting Wiesau 26.04.
Haimerl, Christian (1998); Weinhold, Julian (1998); Haimerl, Michael (1998)
Hochsprung
Bestl. 2013: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

1,65 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
1,64 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,64 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
1,60 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
1,57 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
1,56 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
1,52 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
1,51 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
1,50 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,50 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.

1,45 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
1,40 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,39 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
1,36 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,10 Aumueller, Josef 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

2,91 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 06.06.
2,91 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 06.06.
2,90 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
2,71 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2,70 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2,51 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2,30 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,20 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

6,28 +0,0 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
5,81 +0,6 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
5,54 -0,0 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
5,45 -0,4 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
5,44 +1,9 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
5,43 +0,0 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
5,42 -0,0 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
5,39 -0,0 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
5,36 +0,0 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
5,31 -0,3 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.

5,18 -1,3 Brunner, Christoph 1998 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
5,16 +0,2 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
5,02 +0,5 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
4,82 -0,3 Schmid, Simon 1998 SV Obertraubling Schwandorf 03.05.
4,82 -0,2 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
4,67 -1,0 Luft, Lukas 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
4,65 -0,0 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
4,62 +1,2 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
4,48 +1,0 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,11 +0,4 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2013: 12,69 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

13,04 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
11,02 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Ergoldsbach 10.05.
10,92 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
10,43 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
10,31 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
10,20 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
9,80 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Weiden 05.07.
9,07 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
8,98 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
8,70 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.

8,10 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
8,05 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
7,85 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,76 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
7,74 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
7,67 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
7,63 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
7,62 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
7,25 Bismark, Thomas 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2013: 33,90 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

33,39 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
29,85 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
26,97 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
26,69 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
26,28 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Weiden 05.07.
25,82 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
23,04 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
22,40 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
21,61 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
19,31 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.

18,09 Bismark, Thomas 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,04 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2013: 32,68 Schott, Maxi 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 56,00 Busch, Wilhelm 1967 -- KSC Amberg 10.09.1983

24,92 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
20,13 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
15,20 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2013: 44,58 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 57,98 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.06.2008

49,91 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
40,29 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
34,15 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
32,48 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
31,56 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
29,38 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
28,12 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
25,67 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
24,39 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
22,70 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.

22,58 Bismark, Thomas 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2013: 934 Schott, Maxi 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

2.739 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
11,90(+0,1)-5,81(+0,6)-8,70-1,64-54,52
2.644 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
12,00-5,44-10,43-1,56-55,51
2.558 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
12,25(+0,0)-5,39(-0,0)-8,10-1,60-53,51
2.524 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,20(+0,1)-5,42(-0,0)-10,20-1,63-58,62
2.353 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,48(+0,1)-5,54(-0,0)-10,31-1,45-59,01
2.032 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
12,61(+0,5)-4,82(-0,2)-7,76-1,51-60,38
2.031 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
13,10(+0,1)-4,85(+0,3)-7,40-1,57-58,82
1.839 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
13,28(+0,5)-4,65(-0,0)-7,52-1,39-58,85
1.606 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
13,76(+0,1)-4,55(-0,6)-7,74-1,45-65,07
1.408 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,10(+0,5)-4,48(-0,5)-7,10-1,36-66,46

1.136 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,33(+0,0)-4,11(+0,4)-7,81-1,36-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2013: 4.719 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7.471 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05./20.05.2007

4.828 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07./
11,90(+0,1)-5,81(+0,6)-8,70-1,64-54,52/17,44(-1,6)-23,71-2,80-28,33-4:56,04 06.07.
4.014 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
12,48(+0,1)-5,54(-0,0)-10,31-1,45-59,01/18,83(+0,0)-25,07-2,50-31,23-5:54,44 27.07.
3.747 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07./
13,10(+0,1)-4,85(+0,3)-7,40-1,57-58,82/18,87(+0,0)-20,13-2,70-22,70-5:08,03 27.07.
3.461 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07./
13,28(+0,5)-4,65(-0,0)-7,52-1,39-58,85/20,39(+0,0)-22,40-2,30-28,12-5:08,18 27.07.
2.754 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
14,10(+0,5)-4,48(-0,5)-7,10-1,36-66,46/22,01(+0,0)-21,00-2,70-32,48-6:09,34 27.07.
2.438 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
14,33(+0,0)-4,11(+0,4)-7,81-1,36-aufg./20,31(+0,0)-18,44-2,70-24,39-6:09,31 27.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2013: 10.953 DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 17.291 LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08./10.08.2008

11.895 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07./
Vogel, Felix (1997) - 4.687; Hug, Michael (1997) - 3.747; Wagner, Georg (1998) - 3.461 27.07.
9.206 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
Schmid, Amon (1998) - 4.014; Buslaps, Frederic (1998) - 2.754; Zellner, Ferdinand (1998) - 2.438 27.07.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 51,73 DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 46,91 TV Burglengenfeld 28.06.2003

49,63 StG SWC R/Schierling/Schwandor Regensburg 31.05.
Frischholz, David (2000); Poell, Jonas (1999); Geldhäuser, Philipp (1999); Glück, Dennis (1999)
50,47 StG SWC R/Schierling/Schwandor I Schwandorf 03.05.
Sterz, Dominik (1999); Poell, Jonas (1999); Geldhäuser, Moritz (2001); Glück, Dennis (1999)
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 8:18,80 LG Regensburg 10.10.1976

9:10,78 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 29.05.
Premru, Jonas (2001); Gleissl, Sebastian (1999); Geldhäuser, Philipp (1999)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 7.651 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.935 TV Kötzting 22.09.2001

9.348 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
Sächerl, Marco (1999) - 1.975; Frischholz, David (2000) - 1.967; Frint, Maximilian (2001) - 1.885
Pöll, Jonas (1999) - 1.841; Steger, Marc (2001) - 1.680
8.867 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Geldhäuser, Philipp (1999) - 1.880; Fehlner, Matthias (1999) - 1.852; Premru, Jonas (2001) - 1.815
Sterz, Dominik (1999) - 1.718; Danner, Nicolas (2000) - 1.602
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 10.694 DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.086 SWC Regensburg 26.07./27.07.2014

12.086 SWC Regensburg I Regensburg 26.07./
Geldhäuser, Philipp (1999) - 4.357; Fehlner, Matthias (1999) - 3.963; Sterz, Dominik (1999) - 3.766 27.07.
10.104 SWC Regensburg II Regensburg 26.07./
Danner, Nicolas (2000) - 3.709; Ferst, Valentin (2000) - 3.322; Wagner, Levin (2000) - 3.073 27.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 9.883 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003

10.500 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Geldhäuser, Philipp (1999) - 2.416; Premru, Jonas (2001) - 2.277; Danner, Nicolas (2000) - 2.024
Landgraf, Lucas (1999) - 1.960; Fehlner, Matthias (1999) - 1.823

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,46 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 10,9 Brunner, Harald 1965 -- LG Regensburg 27.09.1980

11,57 +1,3 Petz, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
11,99 +1,7 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
12,22 +1,4 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Herzogenaurach 21.06.
12,30 +1,1 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
12,47 +1,1 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
12,91 +0,0 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
13,11 +1,1 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,23 +0,9 Noessner, Benedikt 1999 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
13,31 +0,1 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Weiden 05.07.
13,31 +0,0 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

13,43 -0,2 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,43 +0,0 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 01.08.
14,39 +1,0 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,45 +1,7 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 39,70 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 37,04 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf 8.07.2012

39,25 Räth, Ulrich 1999 DJK Weiden Eschenbach 30.06.
39,53 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Regensburg 19.07.
40,15 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 19.07.
42,60 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Erding 29.05.
42,82 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Neustadt 03.08.
43,22 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
43,77 Tröbbner, Dominik 1999 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:22,10 Haimerl, Michael 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:09,80 Räth, Ulrich 1999 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:15,75 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
2:17,12 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
2:26,30 Schiml, Eric 1999 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:29,73 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Neustadt 01.08.
2:37,61 Noessner, Benedikt 1999 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:03,39 Haimerl, Michael 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:36,7 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 18.07.1975

3:09,69 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Oberasbach 25.05.
3:13,32 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:19,29 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:31,08 Pöll, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
3:32,18 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:32,50 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:21,89 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:11,1 Pirker, Stefan 1982 -- TSV Detag Wernberg 14.08.1997

6:24,42 Räth, Ulrich 1999 DJK Weiden Regensburg 17.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 10:19,69 Haimerl, Christian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9:11,2 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 1.08.1975

11:30,13 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 11,94 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

12,23 -0,1 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 19.07.
12,50 +1,0 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
13,13 +0,0 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
13,65 +1,0 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
13,82 +1,3 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,92 +0,0 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
16,05 +0,0 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
16,11 +0,2 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
16,18 +1,3 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
300 m Hürden 0.838m
Oberpfalzrekord: 46,51 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg 2.06.2011

49,20 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
50,83 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,63 Müller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,66 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,64 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,54 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,52 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Schwandorf 03.05.
1,51 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
1,45 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,45 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
1,42 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
1,40 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,39 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,76 Buslaps, Frederic 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

3,50 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Augsburg 02.08.
2,81 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Regensburg 06.06.
2,30 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,91 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 06.06.
1,80 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,73 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

5,45 +0,0 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
5,41 +0,0 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
5,40 -1,9 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Ergoldsbach 10.05.
5,14 +0,0 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
5,10 +0,0 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
4,88 -0,2 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4,73 +0,0 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
4,48 +0,0 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
4,46 +0,0 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4,33 +1,5 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.

4,21 +0,0 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
4,14 +0,0 Noessner, Benedikt 1999 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
3,81 +0,4 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 13,39 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 17.09.2005

10,60 +1,4 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
9,27 +0,2 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
8,14 +0,0 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 13,95 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

13,06 Petz, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
12,74 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Herzogenaurach 21.06.
9,85 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
8,76 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
8,72 Pöll, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
8,60 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
8,47 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
8,28 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Weiden 05.07.
7,96 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,86 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.

7,57 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,43 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
7,31 Grafberger, Chris 1999 SC Eschenbach Wiesau 26.04.
6,70 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 38,36 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

38,84 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
32,46 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Herzogenaurach 22.06.
30,58 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Regensburg 12.04.
27,21 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
26,04 Grafberger, Chris 1999 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
24,06 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
23,04 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
22,17 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
21,98 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
18,80 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.

18,32 Pöll, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 15,56 Buslaps, Frederic 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,01 Schröpfer, Thomas 1990 -- TV Waldmünchen 3.10.2004

15,39 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 54,36 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 56,65 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.05.2005

35,05 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
34,44 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Herzogenaurach 22.06.
31,65 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
30,42 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 26.04.
25,25 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
24,17 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
21,00 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
20,59 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Freising 07.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 1.861 Schneider, Dominik 1998 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 2.321 Ingel, Christian 1987 -- DJK Weiden 24.08.2002

1.975 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
12,30(+1,1)-5,14(+0,0)-8,60-1,54
1.949 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
12,91(+0,0)-5,04(+0,0)-9,85-1,51
1.880 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,31(+0,0)-4,88(-0,2)-8,76-1,57
1.852 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,43(-0,2)-4,74(+0,3)-7,74-1,66
1.841 Pöll, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
12,47(+1,1)-4,54(-1,6)-8,72-1,42
1.718 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,11(+1,1)-4,46(+0,0)-7,21-1,45
1.631 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,49(+0,0)-4,48(+0,0)-6,70-1,39
1.602 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
14,45(+1,1)-3,91(-1,6)-8,25-1,45
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 3.736 Buslaps, Frederic 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.648 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling 21.06./22.06.2014

4.648 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Herzogenaurach 21.06./
12,22(+1,4)-5,23(-1,4)-12,74-1,52/12,66(-0,5)-32,46-2,50-34,44-3:21,28 22.06.
4.357 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
13,31(+0,0)-4,88(-0,2)-8,76-1,57/13,90(+0,0)-25,06-3,40-31,06-3:13,32 27.07.
3.963 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
13,43(-0,2)-4,74(+0,3)-7,74-1,66/13,13(+0,0)-18,80-2,30-17,16-3:19,29 27.07.
3.766 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
13,11(+1,1)-4,46(+0,0)-7,21-1,45/16,05(+0,0)-22,15-1,80-31,65-3:32,18 27.07.
3.549 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07./
14,45(+1,1)-3,91(-1,6)-8,25-1,45/16,11(+0,2)-19,69-1,90-22,74-3:32,50 27.07.
3.476 Pöll, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
12,47(+1,1)-4,54(-1,6)-8,72-1,42/13,92(+0,0)-18,32-aufg.-19,46-3:31,08 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2013: 2.407 Reber, Sebastian 1998 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.416 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,35(+1,0)-13,82(+1,3)-4,79(-0,3)-1,57-31,39
2.282 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
12,65(+0,4)-14,19(+1,3)-4,73(+0,0)-1,42-21,00
2.242 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Freising 07.06.
13,47(+0,1)-14,02(+0,1)-4,90(+0,6)-1,44-20,59
1.960 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,39(+1,0)-16,18(+1,3)-3,81(+0,4)-1,39-22,05
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.082 Drosdzol, Manuel 1998 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 3.146 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 28.05.2005

2.640 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
12,44(+0,4)-12,50(+1,0)-5,20(+0,0)-11,90-29,35
2.474 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
13,35(+0,4)-12,41(+1,0)-5,31(+0,0)-8,50-33,40
2.297 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
12,33(+0,4)-13,65(+1,0)-5,09(+0,0)-7,43-22,17
1.891 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,86(+0,4)-16,22(+1,0)-4,15(-0,3)-8,05-19,78

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,22 Petz, Sebastian 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,5 Brunner, Harald 1965 -- LG Regensburg 18.06.1979

12,46 +1,1 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,84 +1,7 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
12,84 -0,1 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 22.06.
12,86 +0,4 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
12,94 -0,6 Smith, Nicolas 2000 DJK Weiden Bamberg 20.09.
12,98 +0,1 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Weiden 05.07.
13,07 +1,0 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
13,65 -0,2 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,22 +0,2 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Freising 07.06.
14,67 +0,4 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.

14,72 +0,0 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
14,98 -0,2 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
15,64 +1,8 Becker, Maximilian 2000 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 04.10.
15,80 -0,2 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
16,18 +1,9 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
17,42 +0,1 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:15,16 Räth, Ulrich 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:12,28 Smith, Nicolas 2000 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:33,89 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:38,28 Baierl, Kester 2000 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:52,30 Walterscheid, Konrad 2000 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:53,00 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 04.10.
3:00,12 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
3:08,29 Kulisch, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Regensburg 31.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:22,70 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:43,4 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 2.10.1976

3:19,13 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:44,31 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
3:44,70 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:51,78 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 6:34,15 Räth, Ulrich 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

6:42,89 Smith, Nicolas 2000 DJK Weiden Regensburg 17.05.
8:23,47 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:50,92 Räth, Ulrich 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 9:38,76 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 18.07.1982

10:06,27 Smith, Nicolas 2000 DJK Weiden Augsburg 02.08.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 12,66 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

12,29 +1,8 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 22.06.
12,88 +0,6 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
13,65 +1,3 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
14,65 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,68 -0,3 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bamberg 20.09.
15,32 -1,2 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,71 +0,2 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,73 -0,4 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
15,73 +0,2 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
16,09 +0,6 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.

16,48 +1,0 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
16,75 +0,2 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Freising 07.06.
18,28 +1,2 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,57 Staffe, Felix 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,70 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Ergoldsbach 10.05.
1,51 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
1,48 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
1,46 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,39 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
1,33 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,27 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,15 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
1,10 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,19 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,65 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 24.07.1994

2,36 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,36 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 04.07.
2,26 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,00 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,70 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,34 Staffe, Felix 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,12 -1,2 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
4,85 +0,0 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
4,81 +0,0 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
4,42 +0,0 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
4,36 +0,0 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
3,93 -0,2 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
3,92 +1,6 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,89 +0,2 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
3,84 +0,0 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3,53 +0,3 Becker, Maximilian 2000 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 04.10.

3,44 +0,5 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 10,83 Petz, Sebastian 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

10,71 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
9,82 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
8,67 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
7,82 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,78 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
7,58 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
7,37 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
7,30 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
6,96 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
6,55 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.

5,30 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
5,23 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 30,09 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

32,76 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.07.
30,06 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
26,13 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
23,77 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
18,88 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
17,65 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
14,62 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
12,30 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 17,85 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 37,60 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 28.04.2012

21,05 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 13.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 32,79 Gmeiner, Matthias 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

42,97 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 19.07.
32,14 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 26.04.
30,80 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
29,49 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
28,02 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
27,29 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
25,78 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 22.06.
24,35 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
21,11 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
20,27 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.

16,58 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 41,00 Staffe, Felix 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 73,50 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 30.08.1991
Oberpfalzrekord: 73,50 Spitaler, Markus 1975 -- DJK Pressath 22.07.1989

40,00 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 1.771 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2.264 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.09.2001

1.967 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
12,84(+1,1)-4,60(-0,6)-9,45-1,66
1.932 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
13,09(+1,0)-4,89(+0,0)-9,95-1,53
1.848 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
12,97(+0,0)-4,81(+0,0)-8,67-1,47
1.815 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,46(+1,1)-4,95(+0,0)-7,58-1,39
1.714 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
13,07(+1,0)-4,38(-0,4)-7,78-1,40
1.602 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,65(-0,2)-3,89(-1,7)-7,37-1,42
1.580 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
14,72(+0,0)-4,36(+0,0)-6,55-1,51
1.371 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,98(-0,2)-3,76(+0,9)-6,00-1,33
1.262 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
15,80(-0,2)-3,93(-0,2)-5,23-1,27
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 4.167 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 4.249 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf 26.07./27.07.2014

4.249 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
12,84(+1,1)-4,60(-0,6)-9,45-1,66/12,40(-1,2)-30,06-2,10-28,50-3:44,31 27.07.
3.709 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
13,65(-0,2)-3,89(-1,7)-7,37-1,42/15,32(-1,2)-21,77-2,00-26,30-3:19,13 27.07.
3.322 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
14,98(-0,2)-3,76(+0,9)-6,00-1,33/15,71(+0,2)-22,91-1,70-25,30-3:44,70 27.07.
3.073 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
15,80(-0,2)-3,93(-0,2)-5,23-1,27/15,73(+0,2)-12,30-2,20-21,11-3:51,78 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2013: 2.312 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

2.502 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 22.06.
12,84(-0,1)-12,29(+1,8)-4,72(-0,9)-1,55-29,52
2.409 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
12,86(+0,4)-12,88(+0,6)-5,12(-1,2)-1,39-27,29
2.380 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
13,07(+0,4)-13,65(+1,3)-4,57(+0,0)-1,48-31,59
2.316 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 22.06.
12,56(+0,3)-14,75(-2,2)-4,70(-0,5)-1,43-25,78
1.834 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
15,72(+1,0)-15,78(+0,6)-3,80(+0,6)-1,33-20,27
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2013: 2.242 Staffe, Felix 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

1.735 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
16,18(+1,9)-16,09(+0,6)-3,84(+0,0)-40,00-8:23,47
1.429 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Freising 07.06.
14,22(+0,2)-16,75(+0,2)-3,68(+0,1)-35,50-aufg.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.324 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.024 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,12(+0,4)-15,51(+1,0)-4,42(+0,0)-7,30-24,50
1.801 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
14,67(+0,4)-16,48(+1,0)-3,89(+0,2)-7,30-17,65

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 41,79 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

39,63 StG SWC R/Schierling/Schwandor I Regensburg 31.05.
Geldhäuser, Moritz (2001); Premru, Jonas (2001); Puchinger, Leon (2001); Rauscher, Georg (2002)
42,44 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
Sittner, Viktor (2001); Fröhlich, Christopher (2002); Drosdzol, Sebastian (2002); Keck, Elias (2002)
43,98 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
Schmid, Laurenz (2001); Engel, Robin (2001); Engel, Eric (2001); Smith, Marvin (2002)
44,66 StG SWC R/Schierling/Schwandor II Regensburg 31.05.
Breuer, Lars (2002); Hammouche, Elias (2002); Peper, Benedikt (2003); Sauerer, Leonhard (2002)
45,74 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 24.05.
Peper, Benedikt (2003); Breuer, Lars (2002); Sauerer, Leonhard (2002); Bismark, Michael (2001)
47,67 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
Korb, Lorenz (2003); Beer, Julian (2003); Birner, Fabio (2002); Burger, Jannik (2003)
48,96 DJK Weiden Weiden 05.07.
Maier, Luis (2002); Michalke, Robin (2003); Hiller, Moritz (2002); Stangl, Philipp (2002)
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 9:16,50 SV Parkstein 13.09.1989

10:13,13 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 26.04.
Seremet, Yannik (2002); Puchinger, Leon (2001); Premru, Jonas (2001)
10:38,25 DJK Weiden Wiesau 26.04.
Schreml, Valentin (2002); Raeth, Sebastian (2001); Uzman, Quentin (2002)
11:47,81 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 26.04.
Steger, Marc (2001); Glaser, Marius (2001); Frint, Maximilian (2001)
11:57,15 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
Korb, Lorenz (2003); Birner, Fabio (2002); Burger, Jannik (2003)
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 8.132 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9.810 TV Burglengenfeld 13.05.2000

9.377 SWC Regensburg I Burglengenfeld 17.05.
Rauscher, Georg (2002) - 2.216; Geldhäuser, Moritz (2001) - 1.959; Puchinger, Leon (2001) - 1.816
Peper, Benedikt (2003) - 1.722; Seremet, Yannik (2002) - 1.664
8.235 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
Röhrl, Simon (2001) - 2.022; Pirzer, Nikolai (2001) - 1.914; Laemmel, Alexander (2002) - 1.553
Glatzel, Johannes (2002) - 1.450; Katzhammer, Simon (2002) - 1.296
7.581 SWC Regensburg II Burglengenfeld 17.05.
Hammouche, Elias (2002) - 1.628; Zeitler, Jonas (2001) - 1.542; Bruischütz, Michael (2002) - 1.541
Moritz, Valentin (2002) - 1.477; Bismark, Michael (2001) - 1.393

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,20 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

9,60 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
10,19 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
10,42 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
10,47 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Eschenbach 04.10.
10,65 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
10,95 Dermann, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
11,10 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
11,13 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
11,16 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,25 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.

11,39 Dermann, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Neustadt 27.09.
11,43 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,64 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
11,65 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
11,73 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
11,94 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
12,16 Michales, Antonio 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
12,16 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
12,18 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
12,35 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.

12,38 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,90 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:43,31 Wagner, Felix 2000 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:16,53 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 1.08.2014

2:16,53 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Neustadt 01.08.
2:24,97 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 04.10.
2:28,11 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
2:29,99 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
2:33,84 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
2:36,36 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 04.10.
2:38,88 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
2:41,40 Raeth, Sebastian 2001 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:43,79 Gimpl, Fabian 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2:46,92 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.

3:00,63 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
3:22,65 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:01,55 Nicolas, Smith 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

7:18,88 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 10,17 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,11 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
10,42 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
10,58 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
10,77 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
10,82 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
11,18 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,61 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,91 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
12,34 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
12,92 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.

13,23 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
13,40 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
13,44 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,86 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
14,58 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,58 Frischholz, David 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,55 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
1,54 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
1,50 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Bamberg 20.09.
1,45 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
1,45 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
1,38 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bogen 28.06.
1,38 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
1,30 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
1,28 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,25 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.

1,22 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
1,15 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
0,94 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,26 Voigt, Jannis 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,00 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 13.09.2003
Oberpfalzrekord: 3,00 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 26.09.1993

2,51 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
1,71 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,88 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

5,23 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
4,94 +0,0 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 04.10.
4,82 +0,7 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bamberg 20.09.
4,52 -0,3 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Bamberg 20.09.
4,48 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
4,40 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
4,36 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
4,35 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 04.10.
4,27 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,20 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

4,16 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
4,15 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,91 Dermann, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,89 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,76 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3,75 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,75 Dermann, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Neustadt 27.09.
3,64 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
3,49 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,48 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,52 Gmeiner, Matthias 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

11,03 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
10,20 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Weiden 05.07.
9,45 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
8,68 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 26.04.
8,68 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
8,44 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Wiesau 26.04.
8,19 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
7,58 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
7,46 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
7,32 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Eschenbach 04.10.

7,23 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 26.04.
7,12 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
6,46 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
6,35 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 29,39 Gmeiner, Matthias 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

32,76 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.07.
28,75 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
25,96 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
23,92 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
21,00 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
20,45 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
19,55 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 26.04.
19,41 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
18,06 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Eschenbach 04.10.
17,45 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.

16,07 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
15,32 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2013: 16,49 Schnurrer, Daniel 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 43,24 Frei, Sebastian 1983 -- TV Waldmünchen 12.10.1996

22,88 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
12,25 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 35,78 Gmeiner, Matthias 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 60,00 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

38,60 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
37,46 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
29,98 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
29,95 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
29,66 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Weiden 05.07.
28,99 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bogen 28.06.
28,88 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
27,53 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
27,10 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
24,79 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 26.04.

22,08 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
18,81 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
18,58 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 26.04.
17,16 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
16,17 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 46,00 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

48,00 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
45,50 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
41,00 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
38,00 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
35,50 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Freising 07.06.
29,50 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
27,00 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
24,50 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
23,50 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.752 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 2.021 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

1.885 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,40(+0,0)-4,77(-1,6)-1,45-1,45
1.815 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,46(+1,1)-4,95(+0,0)-1,39-1,39
1.691 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Amberg 14.07.
10,56-4,60-1,35-45,00
1.680 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,41(-0,2)-4,10(-0,2)-1,45-1,45
1.493 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
11,13-4,05-1,37-31,00
1.489 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
11,10-4,15-1,42-25,00
1.486 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
10,67-4,35-1,22-30,50
1.223 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,67-3,60-1,15-24,50
978 Hetz, Benedikt 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
12,90-3,48-0,94-23,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Oberpfalzrekord: 2.489 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

2.230 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
10,27-10,82-4,27-1,39-27,10
1.722 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,38-12,45-3,79-1,21-23,31
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Oberpfalzrekord: 2.568 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 5.10.2003

2.266 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
10,64-10,11-4,60-45,50-2:30,34
2.022 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
11,09-10,77-4,35-41,00-2:46,92
1.942 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,43-11,18-3,93-38,00-2:35,56
1.816 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,36-12,92-4,18-32,00-2:33,84
1.702 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,94-12,34-3,76-29,50-2:41,50
1.672 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
11,62-13,40-4,02-27,00-2:41,01
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Oberpfalzrekord: 2.662 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2003

1.977 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,16-10,61-4,28-6,46-21,00
1.959 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,49-11,61-4,15-7,98-23,66
1.914 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
11,65-13,23-3,76-9,36-28,75
1.685 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
11,81-13,37-3,82-7,33-19,48
1.542 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,85-13,44-3,75-6,06-15,32
1.393 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,47-13,99-3,49-6,05-13,08

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,42 Premru, Jonas 2001 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

10,41 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
10,73 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
10,91 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
10,95 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
11,19 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
11,28 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
11,44 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 20.09.
11,67 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
11,67 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
11,68 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.

11,69 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
11,73 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
11,80 Krogmann, Leo 2002 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
11,80 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
11,88 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
11,95 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
11,99 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
12,05 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
12,14 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
12,28 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.

12,35 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
12,66 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,70 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
13,14 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,39 Birner, Fabio 2002 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
13,45 Busch, Timo 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 04.10.
13,73 Stelzer, Simon 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
14,56 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
14,85 Hiller, Moritz 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:30,68 Puchinger, Leon 2001 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:19,5 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 31.07.1974

2:24,50 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
2:37,91 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Neustadt 01.08.
2:43,17 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
2:45,14 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
2:48,37 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
2:48,60 Schmidt, Franjo 2002 LLC Marathon Regensburg Regensburg 31.05.
2:49,41 Schreml, Valentin 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:53,30 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
2:53,51 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
2:54,79 Hey, Dominik 2002 TSV Erbendorf Neustadt 01.08.

2:55,46 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.
2:55,46 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 04.10.
2:58,34 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
2:58,79 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3:05,24 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Burglengenfeld 20.09.
3:23,20 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3:42,88 Hiller, Moritz 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:26,97 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:52,22 Gerber, Klaus 1984 -- SV Parkstein 10.07.1996

6:57,63 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Regensburg 17.05.
7:35,42 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7:36,45 Schreml, Valentin 2002 DJK Weiden Regensburg 12.04.
8:00,35 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8:05,69 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
8:07,36 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
8:11,74 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8:12,25 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,06 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9,85 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2002

10,34 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
12,19 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
12,20 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
12,26 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
12,45 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,76 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,32 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,46 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
13,51 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
13,89 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.

13,91 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
13,92 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
15,13 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
19,32 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,40 Premru, Jonas 2001 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,45 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
1,37 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,37 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,34 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
1,25 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
1,25 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
1,20 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,20 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 04.10.
1,19 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
1,18 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.

1,15 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
1,15 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
1,12 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,10 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,34 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,85 Ziegler, Simon 1993 -- DJK St. Martin Neustadt 21.09.2005

2,36 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,06 Valentin, Moritz 2002 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,06 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Gräfelfing 14.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,32 Premru, Jonas 2001 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,60 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
4,53 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,34 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
4,26 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
4,06 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 20.09.
3,95 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
3,84 Krogmann, Leo 2002 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
3,83 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3,76 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,73 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.

3,66 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,63 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,61 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,58 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3,52 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
3,49 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3,47 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,45 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,41 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,39 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.

3,35 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
3,09 Birner, Fabio 2002 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
2,83 Stelzer, Simon 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
2,76 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
2,61 Hiller, Moritz 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,36 Frint, Maximilian 2001 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 11,16 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 7.10.1989

7,16 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 04.10.
7,00 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.
6,73 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
6,66 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Regensburg 31.05.
6,39 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 04.10.
6,35 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 04.10.
6,18 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
6,14 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,85 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,83 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.

5,72 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 04.10.
5,50 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,31 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,20 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,12 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
4,80 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 23,95 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

23,84 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
18,23 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 04.10.
18,03 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 04.10.
17,96 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
17,05 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,04 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.
16,81 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
15,45 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
15,40 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
14,01 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.

13,58 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2013: 21,04 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 25,83 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 24.04.2010

12,69 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 36,23 Frint, Maximilian 2001 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 59,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.04.2002

32,97 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Eschenbach 04.10.
27,66 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
22,85 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
21,48 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
21,05 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.
18,87 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
18,36 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
18,03 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
16,27 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
12,89 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.

12,32 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 42,00 Frint, Maximilian 2001 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

43,50 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
39,00 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 20.09.
37,50 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
34,50 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
33,00 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
30,50 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
30,50 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
30,00 Stelzer, Simon 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
29,50 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
29,00 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.

26,50 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
26,00 Beer, Julian 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
24,50 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
24,00 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
22,00 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
15,00 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 505 Steger, Eric 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.139 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 12.07.2013

1.015 Steger, Elias 2002 TV Schierling Landshut 30.07.
12,02-3,85-35,30
732 Stelzer, Simon 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
13,73-2,83-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 981 Scharl, Daniel 2001 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 1.879 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.08.2002

1.564 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
11,48-4,60-1,40-34,50
1.422 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
10,76-4,34-1,14-29,50
1.393 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
11,00-3,76-1,25-29,00
1.379 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
11,19-3,99-1,16-33,00
1.365 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,78-3,52-1,20-43,50
1.335 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
10,91-3,83-1,19-24,00
1.187 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
12,62-3,39-1,18-30,50
1.155 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
12,35-3,35-1,10-30,50
1.110 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 20.09.
11,44-4,06-o.g.V.-39,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Oberpfalzrekord: 2.537 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

2.216 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
10,48-10,49-4,31-1,33-27,66
1.541 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,28-13,89-3,66-1,15-18,36
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Oberpfalzrekord: 2.214 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 4.05.2002

1.703 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
11,37-12,47-3,91-27,50-2:49,99
1.628 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,10-13,02-3,76-37,50-2:58,34
1.553 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
11,61-13,00-3,46-24,00-2:53,30
1.450 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
12,57-13,51-3,49-24,00-2:53,51
1.296 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
12,14-19,32-3,58-26,50-2:48,37
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Oberpfalzrekord: 2.283 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 4.05.2002

1.477 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,66-13,32-3,63-5,88-16,21
1.264 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,48-16,08-3,07-6,13-14,21
1.186 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,14-15,13-2,76-5,36-14,86

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 31,91 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 28,7 DJK Weiden 14.05.2004

31,80 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
Kutzner, Mika (2003); Peper, Benedikt (2003); Premru, Elias (2005); Zeitler, Lukas (2003)
33,87 TV Burglengenfeld II Bad Kötzting 06.07.
Beck, Philipp (2003); Lell, Hannes (2003); Fuchs, Michael (2003); Lell, Jonas (2003)
34,08 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
Daller, Maximilian (2003); Krapf, Leonard (2003); Lombard, Lucien (2004); Attije, Johannes (2004)
34,29 TV Burglengenfeld I Bad Kötzting 06.07.
Wein, Jakob (2004); Kleber, Moritz (2004); Kumeth, Jonas (2005); Trautwein, Tom (2004)
34,63 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
Gilch, Rufus (2004); Sturm, Levi (2004); Karl, Ben (2004); Liebl, Michael (2003)
35,03 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
Fischer, Christoph (2004); Fruth, Luca (2004); Jahreis, Benjamin (2004); Ebi, Kevin (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.490 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996

4.200 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
Lell, Jonas (2003) - 987; Lell, Hannes (2003) - 985; Wein, Jakob (2004) - 775
Gardner, Janis (2004) - 749; Trautwein, Tom (2004) - 704
4.140 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
Sturm, Levi (2004) - 920; Liebl, Michael (2003) - 884; Karl, Ben (2004) - 819
Gilch, Rufus (2004) - 759; Gilch, Pablo (2004) - 758
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 4.493 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6.753 TV Burglengenfeld 25.09.1993

5.497 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
Lell, Jonas (2003) - 1.371; Lell, Hannes (2003) - 1.268; Trautwein, Tom (2004) - 969
Wein, Jakob (2004) - 967; Gardner, Janis (2004) - 922
4.857 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Ebi, Kevin (2003) - 1.104; Jahreis, Benjamin (2004) - 991; Redich, Maximilian (2003) - 955
Bauer, Marcel (2003) - 906; Rogenhofer, Fabian (2003) - 901

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,54 Keck, Elias 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 3,3 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

7,75 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
7,76 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
7,89 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
7,91 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
7,94 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
7,94 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
8,06 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
8,08 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Weiden 05.07.
8,09 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
8,23 Frischholz, Jakob 2003 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.

8,24 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,31 Beer, Julian 2003 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
8,32 Lohner, Nico 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
8,46 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,47 Michalke, Robin 2003 DJK Weiden Weiden 05.07.
8,51 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,52 Daller, Maximilian 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
8,58 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
8,64 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
8,65 Kutzner, Mika 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.

8,95 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,13 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
9,15 Schlesinger, Tim 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
9,20 Schlesinger, Eric 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
9,32 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
9,46 Rhode, Julius 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
9,47 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Neustadt 27.09.
9,57 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:44,12 Seremet, Yannik 2002 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:32,2 Fellerer, Rudolf 1935 -- TV Waldmünchen 7.06.1975

2:45,70 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
2:46,34 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
2:54,84 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2:55,52 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
2:56,31 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
2:57,27 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
2:59,51 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3:00,57 Daller, Maximilian 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3:03,67 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3:07,74 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.

3:09,14 Schlosser, Jakob 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3:12,60 Lohner, Nico 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3:18,10 Schlesinger, Tim 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3:20,10 Schlesinger, Eric 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3:23,80 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:23,98 Michalke, Robin 2003 DJK Weiden Weiden 05.07.
3:28,37 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
3:32,61 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:37,18 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4:11,18 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,32 Stangl, Philipp 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,55 Planer, Frank 1974 -- 1. FC Schwandorf 5.10.1985

1,32 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
1,29 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
1,28 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Regensburg 31.05.
1,26 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
1,26 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
1,26 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
1,20 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
1,17 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
1,15 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,12 Frischholz, Jakob 2003 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.

1,12 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
1,06 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Neustadt 27.09.
1,05 Michalke, Robin 2003 DJK Weiden Weiden 05.07.
1,05 Kutzner, Mika 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
1,02 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
1,00 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,00 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,00 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
0,95 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
0,95 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,20 Drosdzol, Sebastian 2002 -- DJK St. Martin Neustadt
Bestl. 2013: 4,20 Stangl, Phillipp 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 4,81 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 3.10.2004
Oberpfalzrekord: 4,81 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2001

4,36 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
4,35 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Regensburg 31.05.
4,22 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
4,15 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
3,97 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
3,92 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3,90 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Weiden 05.07.
3,89 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3,87 Frischholz, Jakob 2003 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
3,86 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.

3,68 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
3,65 Daller, Maximilian 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,62 Beer, Julian 2003 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
3,61 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,51 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,49 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,49 Kutzner, Mika 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
3,43 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
3,40 Michalke, Robin 2003 DJK Weiden Weiden 05.07.
3,34 Lohner, Nico 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.

3,33 Schlesinger, Tim 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3,20 Schlesinger, Eric 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3,16 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
3,05 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,02 Schlosser, Jakob 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2,95 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
2,93 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
2,92 Rhode, Julius 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
2,79 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
2,74 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 45,50 Sichelstiel, Louis 2002 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 63,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

42,00 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
41,50 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
40,50 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
39,00 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
35,00 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
34,50 Frischholz, Jakob 2003 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
33,50 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
31,00 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
30,00 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
29,00 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.

25,00 Kutzner, Mika 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
23,00 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
22,50 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
22,00 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
21,50 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
21,00 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
15,00 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 993 Steger, Elias 2002 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 1.306 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

1.104 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
7,94-4,17-42,00
1.033 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
8,22-3,85-41,50
987 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
7,89-3,93-29,50
985 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
7,80-3,86-29,00
884 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
8,82-3,60-33,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 996 Glatzel, Johannes 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.770 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

1.455 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
7,94-4,17-1,26-42,00
1.401 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
8,22-3,85-1,29-41,50
1.371 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
7,89-3,93-1,32-29,50
1.268 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
7,80-3,86-1,14-29,00
1.254 Frischholz, Jakob 2003 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
8,23-3,87-1,12-34,50
1.199 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
8,72-3,60-1,26-28,00
1.104 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,46-3,40-1,00-35,00
989 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
8,64-3,53-1,12-15,00
955 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,24-3,21-0,95-21,50
923 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Neustadt 27.09.
9,47-2,89-1,06-27,50

906 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,95-3,05-1,00-22,50
901 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,51-2,74-1,00-22,00
841 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
9,57-3,16-0,95-23,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,09 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 7,33 Berl, Markus 1979 -- DJK Weiden 7.10.1989

8,36 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
8,52 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
8,52 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Eschenbach 04.10.
8,77 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
8,78 Babo, Gabriel 2004 SC Eschenbach Weiden 05.07.
8,83 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
8,89 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
8,97 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
9,00 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
9,01 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.

9,07 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
9,22 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
9,36 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
9,53 Gollwitzer, Hannes 2004 TSV Krummennaab Eschenbach 04.10.
9,57 Gilch, Pablo 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
9,82 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
9,87 Pröls, Josef 2004 TSV Krummennaab Eschenbach 04.10.
9,94 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
10,65 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:51,99 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:38,19 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 4.10.2014

2:38,19 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
2:42,33 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Neustadt 01.08.
2:54,65 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
3:03,78 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3:03,80 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
3:07,73 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3:07,88 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Eschenbach 04.10.
3:09,44 Pröls, Josef 2004 TSV Krummennaab Eschenbach 04.10.
3:17,89 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3:19,78 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.

3:20,73 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3:21,60 Babo, Gabriel 2004 SC Eschenbach Weiden 05.07.
3:21,98 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
3:24,75 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3:26,44 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
3:28,47 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3:33,49 Gollwitzer, Hannes 2004 TSV Krummennaab Eschenbach 04.10.
3:39,18 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,24 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,45 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.07.2000

1,11 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
1,08 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
1,08 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
1,03 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
1,03 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Neustadt 27.09.
1,02 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
1,02 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
1,00 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
0,96 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
0,96 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.

0,85 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,03 Weinfurtner, Simon 2003 -- DJK Ensdorf
Oberpfalzrekord: 4,47 Hübl, Wolfgang 1975 -- SC Eschenbach 6.07.1985

3,66 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
3,59 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,55 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3,54 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,47 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3,38 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
3,30 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
3,28 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3,18 Babo, Gabriel 2004 SC Eschenbach Weiden 05.07.
3,17 Pröls, Josef 2004 TSV Krummennaab Eschenbach 04.10.

3,13 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3,12 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,03 Gilch, Pablo 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
3,00 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
2,91 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
2,87 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
2,81 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
2,80 Gollwitzer, Hannes 2004 TSV Krummennaab Eschenbach 04.10.
2,78 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 40,50 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 56,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.06.2000

39,00 Gilch, Pablo 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
35,50 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
35,00 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
34,00 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
33,00 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Neustadt 27.09.
30,00 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
26,00 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
25,50 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
24,00 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
20,50 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.

19,50 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
14,00 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 962 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1.203 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 19.05.2000

944 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
8,36-3,66-34,50
819 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
9,07-3,23-34,00
775 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
8,77-3,23-25,50
759 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
9,12-3,38-25,00
758 Gilch, Pablo 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
9,76-2,90-39,00
749 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
9,36-3,13-30,00
704 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
8,83-3,17-19,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 986 Ebi, Kevin 2003 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 1.570 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 20.06.2000

1.191 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
8,36-3,66-1,08-34,50
1.070 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Neustadt 27.09.
8,68-3,28-1,03-33,00
989 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
9,22-2,91-1,03-35,00
969 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
8,83-3,17-1,11-19,50
967 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
8,77-3,23-0,99-25,50
922 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
9,36-3,13-0,96-30,00
917 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
8,97-3,09-0,99-24,00
857 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
9,01-2,87-1,00-20,50
557 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
10,65-2,81-0,85-14,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 38,60 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 31,47 DJK Weiden 3.10.2002

34,68 TV Bad Kötzting I Bad Kötzting 06.07.
Gilch, Frodo (2005); Koeppelle, Philip (2005); Richter, Benedikt (2005); Richter, Raphael (2005)
35,70 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
Dobler, Stefan (2005); Schoyerer, Michael (2005); Sigl, Ludwig (2005); Trautwein, Marc (2005)
40,79 TV Bad Kötzting II Bad Kötzting 06.07.
Fröhlich, Simon (2005); Hettenbach, Luca (2005); Holzfurtner, Constantin (2007); Wolczecki, Sebastian (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.504 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4.433 DJK Weiden 27.09.2003

4.211 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
Richter, Benedikt (2005) - 900; Fröhlich, Simon (2005) - 870; Koeppelle, Philip (2005) - 836
Richter, Raphael (2005) - 834; Wolczecki, Sebastian (2005) - 771
3.302 SG Siemens Amberg I Amberg 14.07.
Sichelstiel, Leonard (2005) - 876; Pogorelov, Roland (2005) - 740; Büttner, Maximilian (2006) - 641
Benner, Mathias (2006) - 539; Ebi, Nicolas (2006) - 506
3.159 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
Sigl, Ludwig (2005) - 747; Trautwein, Marc (2005) - 723; Dobler, Stefan (2005) - 594
Kumeth, Jonas (2005) - 581; Damm, Jonas (2006) - 514
1.889 SG Siemens Amberg II Amberg 14.07.
Zhou, Qitian (2007) - 479; Segerer, Lukas (2007) - 412; Seemann, Mateo (2007) - 345
Gierl, Leonhard (2005) - 344; Seemann, Elias (2007) - 309
898 SG Siemens Amberg III Amberg 14.07.
Bauer, Marlon (2007) - 287; Madl, Maximilian (2007) - 227; Farmbauer, Florian (2007) - 154
Rösel, Corvin (2007) - 120; Schneider, Justus (2007) - 110

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,72 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 7,83 Wagner, Simon 1997 -- DJK St. Martin Neustadt 23.09.2006

8,25 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
8,33 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
8,36 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
8,49 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
8,59 Wagner, Pascal 2005 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
8,74 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
8,77 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
8,85 Schäfer, Vincent 2005 LLC Marathon Regensburg Bad Kötzting 06.07.
8,85 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
8,85 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt 27.09.

8,89 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
8,92 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,07 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,10 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
9,11 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
9,14 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
9,18 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
9,21 Böhm, Louis 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
9,21 Keck, Samuel 2005 TB Weiden Neustadt 27.09.
9,24 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.

9,63 Babo, Ludwig 2005 SC Eschenbach Weiden 05.07.
9,65 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
9,70 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
9,78 Riedl, Luis 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
9,83 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
9,96 Hoberty, Manuel 2005 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
10,13 Huttner, Manuel 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
11,59 Gierl, Leonhard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:50,89 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:50,89 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 5.10.2013

2:53,06 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
2:54,94 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
3:04,94 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Eschenbach 04.10.
3:07,84 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
3:08,42 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3:10,73 Schäfer, Vincent 2005 LLC Marathon Regensburg Bad Kötzting 06.07.
3:11,23 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
3:12,66 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
3:13,08 Wagner, Pascal 2005 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3:13,66 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

3:15,84 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3:17,39 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
3:20,23 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
3:24,84 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3:25,83 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3:25,90 Babo, Ludwig 2005 SC Eschenbach Weiden 05.07.
3:28,24 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3:36,66 Böhm, Louis 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3:52,13 Huttner, Manuel 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,46 Hastreiter, Moritz 2004 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,30 Hübl, Wolfgang 1975 -- SC Eschenbach 13.10.1984

3,67 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt 27.09.
3,56 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
3,46 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
3,45 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
3,43 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Neustadt 27.09.
3,39 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
3,38 Wagner, Pascal 2005 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,38 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
3,23 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3,15 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.

3,13 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,10 Schäfer, Vincent 2005 LLC Marathon Regensburg Bad Kötzting 06.07.
3,07 Keck, Samuel 2005 TB Weiden Neustadt 27.09.
3,05 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3,05 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3,05 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
2,96 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
2,87 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
2,85 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
2,83 Riedl, Luis 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.

2,72 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
2,72 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
2,70 Hoberty, Manuel 2005 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
2,65 Böhm, Louis 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
2,55 Huttner, Manuel 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
2,15 Gierl, Leonhard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 37,00 Hartl, Jakob 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 54,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.07.1999

43,00 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
43,00 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt 27.09.
36,00 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
35,00 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
34,00 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
33,00 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
32,00 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
29,00 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
29,00 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
28,50 Riedl, Luis 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.

27,00 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
26,00 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
23,50 Keck, Samuel 2005 TB Weiden Neustadt 27.09.
21,00 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
21,00 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.07.
21,00 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
20,00 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
20,00 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
19,00 Böhm, Louis 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
19,00 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.

17,50 Gierl, Leonhard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
17,00 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
16,50 Huttner, Manuel 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
14,00 Schäfer, Vincent 2005 LLC Marathon Regensburg Bad Kötzting 06.07.
11,50 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 796 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 959 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg 27.09.2014

959 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt 27.09.
8,85-3,67-43,00
900 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
8,36-3,40-33,00
896 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Neustadt 27.09.
9,07-3,43-41,00
878 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 20.09.
8,74-3,46-34,00
870 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
8,89-3,45-35,00
834 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
8,89-3,38-31,50
771 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
8,49-3,39-20,00
747 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
8,53-3,23-20,00
740 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,07-3,13-26,00
723 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
9,24-3,05-27,00

722 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
9,18-3,06-26,00
697 Keck, Samuel 2005 TB Weiden Neustadt 27.09.
9,21-3,07-23,50
663 Riedl, Luis 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
9,78-2,83-28,50
649 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
9,83-2,72-29,00
596 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
8,89-2,60-17,00
594 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
9,13-2,82-16,00
581 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
9,57-2,61-21,00
554 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
9,72-2,50-21,00
529 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
9,82-2,64-17,50
483 Huttner, Manuel 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
10,13-2,55-16,50

471 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
9,40-2,70-9,50
344 Gierl, Leonhard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,59-2,15-17,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,84 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 7,73 König, Adrian 1991 -- ATS Mitterteich 2.10.1999

9,22 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
9,30 Reindl, Vinzenz 2006 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 06.07.
9,44 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,47 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
9,48 Büttner, Maximilian 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,50 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
9,52 Fröhlich, Arthur 2008 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 04.10.
9,55 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
9,73 Schöberl, Johannes 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
9,86 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

9,87 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
9,93 Holzfurtner, Constantin 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
9,97 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
10,20 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
10,25 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
10,36 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
10,37 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
10,64 Ademaj, Bennet 2007 TV Schierling Burglengenfeld 20.09.
10,86 Louisek, Michal 2006 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
10,87 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.

10,88 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
11,18 Seemann, Mateo 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,22 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
11,23 Thalhofer, Armin 2008 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
11,28 Sadler, Ben 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
11,32 Bauer, Marlon 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,35 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,37 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
11,60 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
11,94 Bock, Severin 2006 TV Schierling Bad Kötzting 06.07.

12,33 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,48 Rösel, Corvin 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,92 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,95 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,99 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
14,25 Fischer, Tim 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:03,03 Fröhlich, Simon 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 3:04,70 Uzmann, Milan 2004 -- DJK Weiden 8.07.2012

3:12,98 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
3:23,58 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3:29,60 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
3:31,35 Reindl, Vinzenz 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
3:34,18 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
3:34,82 Louisek, Michal 2006 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
3:35,12 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:36,35 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
3:37,75 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
3:43,81 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.

3:43,93 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:46,78 Fröhlich, Arthur 2008 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 04.10.
3:48,36 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:49,07 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
3:49,43 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:57,64 Seemann, Mateo 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4:00,86 Bauer, Marlon 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4:02,77 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4:14,78 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
4:30,06 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

4:35,58 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
4:38,79 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4:45,12 Rösel, Corvin 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,21 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 3,90 Ernst, Tobias 1981 -- DJK Weiden 17.06.1989

3,23 Louisek, Michal 2006 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
3,11 Büttner, Maximilian 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,07 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
2,93 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
2,77 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
2,75 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
2,74 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,72 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
2,70 Fröhlich, Arthur 2008 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 04.10.
2,69 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.

2,65 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
2,60 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,59 Reindl, Vinzenz 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
2,55 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,51 Holzfurtner, Constantin 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
2,50 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,50 Schöberl, Johannes 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
2,36 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
2,35 Seemann, Mateo 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,35 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

2,29 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
2,16 Bock, Severin 2006 TV Schierling Bad Kötzting 06.07.
2,15 Bock, Constantin 2007 TV Schierling Bad Kötzting 06.07.
2,15 Bauer, Marlon 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,15 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
2,13 Ademaj, Bennet 2007 TV Schierling Bad Kötzting 06.07.
2,13 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
2,12 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
2,11 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,06 Thalhofer, Armin 2008 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.

2,03 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,02 Sadler, Ben 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
1,95 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
1,91 Riedinger, Paul 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,88 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,81 Rösel, Corvin 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,77 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
1,05 Fischer, Tim 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 38,50 Sichelstiel, Leonard 2005 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 42,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 20.06.1998

26,00 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
21,50 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
20,50 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
20,00 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
19,50 Büttner, Maximilian 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
19,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
18,00 Plössl, Jonas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
17,50 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
17,00 Ademaj, Bennet 2007 TV Schierling Bad Kötzting 06.07.
15,50 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.

15,00 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
14,50 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
14,50 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
13,00 Bock, Constantin 2007 TV Schierling Bad Kötzting 06.07.
13,00 Bock, Severin 2006 TV Schierling Bad Kötzting 06.07.
13,00 Seemann, Mateo 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,50 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
12,00 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,50 Bauer, Marlon 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
10,00 Holzfurtner, Constantin 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.

10,00 Schöberl, Johannes 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
9,00 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,00 Thalhofer, Armin 2008 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.07.
8,00 Sadler, Ben 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
8,00 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
7,50 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.07.
7,50 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
7,00 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
7,00 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
6,50 Fischer, Tim 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.

6,00 Rösel, Corvin 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
6,00 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,50 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 797 Sichelstiel, Leonard 2005 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 966 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.1998

678 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
9,50-2,93-26,00
641 Büttner, Maximilian 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,48-3,11-19,50
597 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
9,48-2,64-21,50
539 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,44-2,74-14,50
514 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
9,55-2,67-14,00
506 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,86-2,50-17,50
491 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
10,20-2,45-19,00
479 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,97-2,60-14,50
464 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
10,25-2,48-16,50
450 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
10,87-2,36-20,50

423 Schöberl, Johannes 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
9,73-2,50-10,00
412 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
10,37-2,55-12,00
410 Holzfurtner, Constantin 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
9,93-2,51-10,00
381 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
10,36-2,29-12,50
376 Ademaj, Bennet 2007 TV Schierling Burglengenfeld 20.09.
10,64-2,10-16,00
345 Seemann, Mateo 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,18-2,35-13,00
309 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,33-2,35-15,00
287 Bauer, Marlon 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,32-2,15-11,50
257 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
10,88-2,13-7,00
240 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
11,22-2,15-7,50

227 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,35-2,11-3,50
218 Sadler, Ben 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
11,28-2,02-8,00
202 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 20.09.
11,37-1,95-8,00
154 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,92-2,03-9,00
120 Rösel, Corvin 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,48-1,81-6,00
110 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,95-1,88-6,00
90 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
12,99-1,77-7,00

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,88 Krampert, Luka 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,03 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 7.07.2012

12,83 +1,8 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 07.06.
13,39 +0,2 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
13,56 +1,9 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 07.06.
13,73 +0,9 Dürr, Maximiliane 1995 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
13,77 +0,0 Fechter, Elisabeth 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
14,04 +0,2 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
14,13 +0,2 Boldt, Manja 1996 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
14,23 +0,9 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
14,99 +1,3 Schmalzl, Maria 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
15,12 -0,1 Hofmaier, Mirjam 1995 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 26,45 Krampert, Luka 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 24,3 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 15.08.1981

26,21 +1,1 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling München 13.07.
28,07 +0,0 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 26.07.
28,68 +0,2 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
28,99 +1,4 Dürr, Maximiliane 1995 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
30,90 +0,2 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
31,47 -0,5 Schmalzl, Maria 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 59,94 Barth, Martina 1994 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

58,10 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Neustadt 03.08.
62,24 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 17.05.
67,59 Spiegelsberger, Franziska 1996 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
76,28 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:16,75 Fischer, Lena 1995 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.08.1996

2:12,01 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Wattenscheid 10.08.
2:27,38 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:30,89 Spiegelsberger, Franziska 1996 DJK Weiden Regensburg 17.05.
2:33,71 Boldt, Manja Nina 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:39,80 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2:42,38 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 25.05.
2:56,56 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
3:12,08 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 5:04,41 Fischer, Lena 1995 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

4:46,52 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
5:02,20 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
5:08,60 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden Neustadt 03.08.
5:19,92 Spiegelsberger, Franziska 1996 DJK Weiden Mainz 07.06.
5:40,67 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 11:21,13 Lang, Sabrina 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:27,56 Waeber, Beate 1967 -- SWC Regensburg 28.06.1986

10:00,18 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wattenscheid 10.08.
11:33,71 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden Regensburg 12.04.
12:31,22 Reil, Christina 1996 DJK Weiden Regensburg 12.04.
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 16:46,25 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.06.2014

16:46,25 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 14.06.
10000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 36:04,62 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 22.03.2014

36:04,62 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
10 km Str.
Bestl. 2013: 43:43 Lang, Sabrina 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 35:11 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 11.09.2010

35:24 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 07.09.
41:51 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden München 12.10.
41:58 Reil, Christina 1996 DJK Weiden München 12.10.
49:01 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld Kallmünz 12.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 15,55 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 19.08.1984

15,20 +0,0 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Ergoldsbach 10.05.
16,32 -0,1 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
17,96 +1,5 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Schwandorf 03.05.
18,46 +1,2 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
18,55 +1,2 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
2000 m Hindernis 0.762m
Oberpfalzrekord: 6:33,71 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 29.07.2005

7:28,26 Neiswirth, Julia 1996 SG Siemens Amberg Pliezhausen 18.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 52,09 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,60 LG TELIS FINANZ Regensburg 15.05.2010

51,01 StG SWC R/Schierling/Schwandor Ergoldsbach 10.05.
Plank, Veronika (1998); Sterk, Jacqueline (1998); Gantschir, Daniela (1997); Leitner, Elisa (1997)
55,64 StG DJK Oberpfalz Mainz 07.06.
Rewitzer, Teresa (1997); Kinn, Anna (1999); Verdugo-Raab, Eva (1999); Rheault, Cilia Sarah (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2013: 6:59,94 StG SWC R/TVS
Oberpfalzrekord: 4:01,43 TSV Detag Wernberg 4.06.1994

4:31,69 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 26.04.
Sommer, Julia (1996); Puchinger, Pia (1998); Pfeilschifter, Luzia (1997); Jäger, Theresa (1998)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 6:59,94 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

7:57,34 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 29.05.
Sommer, Julia (1996); Puchinger, Pia (1998); Boldt, Manja (1996)
8:20,87 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 26.04.
Stoeckl, Marina (1996); Herbst, Magdalena (1996); Leitner, Elisa (1997)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,54 Hartner, Elena 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,57 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 26.07.
1,39 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,38 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 24.05.
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

2,46 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,85 Krampert, Luka 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

4,85 +0,3 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Eschenbach 01.05.
4,62 -0,6 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Schwandorf 03.05.
4,40 -0,3 Hofmaier, Mirjam 1995 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
4,39 -1,3 Fechter, Elisabeth 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
4,27 -0,0 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,19 +0,1 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3,80 +0,0 Dürr, Maximiliane 1995 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,57 +0,1 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Regensburg 31.05.
3,40 +0,7 Schmalzl, Maria 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 11,91 Gebel, Lena 1989 -- SC Eschenbach 30.06.2007

8,86 -0,8 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 9,47 Mokroß, Dorle 1995 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

9,19 Mokroß, Dorle 1995 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
8,29 Nirschl, Maximiliane 1995 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8,29 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Vilsbiburg 01.05.
8,01 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 26.07.
7,61 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,36 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
7,18 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
6,92 Hofmaier, Mirjam 1995 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
6,67 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,58 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 24.05.

5,55 Dürr, Maximiliane 1995 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 21,20 Mokroß, Dorle 1995 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

25,40 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
22,84 Nirschl, Maximiliane 1995 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 27,93 Reiter, Chiara 1994 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 58,98 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 19.07.1997

39,38 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
33,19 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau München 12.07.
31,07 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Schönwald 06.09.
29,46 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 35,32 Sedlmeier, Franziska 1995 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 38,63 Augustin, Susanne 1989 -- TV Kötzting 24.04.2005

35,08 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
30,62 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
23,35 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
21,38 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Regensburg 31.05.
21,19 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
20,91 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
20,87 Nirschl, Maximiliane 1995 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
19,16 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 12.04.
17,07 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 25.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2013: 2.250 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 3.022 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 9.08.1986

2.514 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 26.07.
15,41(+1,5)-1,57-8,01-28,07(+0,0)
1.909 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 24.05.
18,41-1,38-5,58-26,83
1.880 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
18,46(+1,2)-1,39-7,36-28,68(+0,2)
1.206 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
18,55(+1,2)-o.g.V.-7,27-30,90(+0,2)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Oberpfalzrekord: 8.332 SWC Regensburg 26.07.2014

8.332 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Plank, Veronika (1998) - 2.266; Sommer, Julia (1996) - 1.880; Pfeilschifter, Luzia (1997) - 1.524
Jäger, Theresa (1998) - 1.456; Pegoretti, Stefanie (1996) - 1.206
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2013: 3.295 Krampert, Luka 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.890 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 24.06./25.06.1999

3.151 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 24.05./
18,41-1,38-5,58-26,83/4,63-17,07-2:42,38 25.05.
3.113 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
18,46(+1,2)-1,39-7,36-28,68(+0,2)/4,19(+0,1)-20,91-2:39,80 27.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,61 Weig, Stefanie 1997 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 12,12 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 9.08.2014

12,12 +1,6 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Wattenscheid 09.08.
12,57 +1,8 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Regensburg 07.06.
12,84 +0,2 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Ingolstadt 19.06.
13,33 +0,0 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,55 +1,1 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 07.06.
13,57 +1,8 Gantschir, Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
13,60 +0,0 Möller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 17.05.
13,70 +1,0 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Regensburg 17.05.
13,99 +1,1 Dendl, Katharina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
14,05 +0,5 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.

14,13 +1,8 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
14,14 +0,4 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
14,21 +0,0 Huber, Maria 1998 TV Schierling Regensburg 31.05.
14,22 +1,3 Schmalzl, Katharina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
14,32 +0,0 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
14,38 +0,4 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
14,52 +0,4 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
14,63 +0,4 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
14,69 +0,1 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
14,75 +0,4 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.

14,84 -0,1 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
14,91 +0,5 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 14.07.
15,35 +0,4 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
15,45 +0,1 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
15,62 +1,3 Bauer, Verena 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
18,17 +0,8 Seyler, Vera 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
18,80 +0,5 Seifert, Julia 1997 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 25,80 Weig, Stefanie 1997 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 24,38 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden 11.07.2010

26,21 -0,4 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Regensburg 31.05.
26,70 -0,4 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
27,98 +0,0 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
28,21 +0,2 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
28,29 +1,0 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
28,32 -0,4 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Regensburg 31.05.
28,50 -1,4 Möller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
29,22 +0,0 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
30,92 -0,4 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
32,83 +0,3 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 59,84 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 55,18 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

61,21 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
63,80 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Neustadt 03.08.
64,27 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 03.08.
64,86 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Neustadt 03.08.
66,44 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 03.08.
71,30 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Neustadt 03.08.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:15,50 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:20,49 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:28,77 Laemmler, Sonja 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
2:31,90 Dietl, Katharina 1997 DJK Weiden Eschenbach 04.10.
2:32,97 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Neustadt 01.08.
2:38,35 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 01.08.
2:40,63 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
2:51,37 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
2:52,82 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
2:57,14 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
3:02,14 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.

3:03,05 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
3:33,49 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:41,98 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

4:45,31 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Neustadt 30.08.
5:00,15 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
5:10,64 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
5:44,54 Laemmler, Sonja 1998 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
6:04,67 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
6:04,72 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
7:47,17 Seyler, Vera 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2013: 39:46 Kerres, Maria 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 37:54 Waeber, Beate 1967 -- SWC Regensburg 21.10.1984

44:47 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden München 12.10.
44:48 Dietl, Katharina 1997 DJK Weiden München 12.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 16,19 Gantschir, Daniela 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

15,42 +0,1 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
15,63 +0,1 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,09 +0,0 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Mainz 07.06.
18,54 +1,5 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
18,59 +0,6 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
19,23 +0,6 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
21,29 +1,2 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
22,51 +1,2 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 77,22 Herbst, Magdalena 1996 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 61,30 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 27.07.1980

71,43 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Eschenbach 01.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 52,34 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 49,62 LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2010

50,03 StG SWC R/Schierling/Schwandor München 12.07.
Hies, Emma (1999); Sterk, Jacqueline (1998); Gantschir, Daniela (1997); Leitner, Elisa (1997)
56,04 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
Burger, Pia (1997); Hösl, Laura (1998); Reith, Veronika (1999); Haslauer, Anna (1998)
57,58 TB Jahn Wiesau II Regensburg 31.05.
Burger, Pia (1997); Hecht, Sophie (1998); Schraml, Selina (1998); Haslauer, Anna (1998)
58,71 StG DJK Oberpfalz Schwandorf 03.05.
Rheault, Cilia Sarah (1999); Moeller, Marie-Joelle (W); 265485 Verdugo-Raab, Eva (W); 260809 Weber-Hohengrund, Ali (a W)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 8:25,87 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

7:59,84 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 29.05.
Leitner, Elisa (1997); Sachsenhauser, Sophie (2000); Schmitt, Lena (1999)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,63 Rewitzer, Teresa 1997 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,68 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,66 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Mainz 07.06.
1,57 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
1,39 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,38 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
1,36 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,33 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,31 Huber, Maria 1998 TV Schierling Schwandorf 03.05.
1,30 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 14.07.
1,30 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

1,25 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
1,13 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

3,40 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg München 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,92 Gantschir, Daniela 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

6,03 +1,4 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
5,12 -1,4 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Ingolstadt 19.06.
4,93 -0,7 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
4,91 +0,0 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,52 -0,5 Huber, Maria 1998 TV Schierling Regensburg 31.05.
4,44 -0,2 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
4,43 -0,1 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
4,40 +0,0 Möller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Wels/AUT 10.05.
4,38 +0,0 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
4,35 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.

4,34 +0,0 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
4,32 -0,6 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
4,20 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
4,16 +0,9 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
4,09 -0,4 Schmalzl, Katharina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
4,09 -0,3 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
3,94 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
3,41 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
2,99 -0,6 Seyler, Vera 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
2,82 -0,4 Seifert, Julia 1997 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Dreisprung
Bestl. 2013: 9,85 Gantschir, Daniela 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 11,82 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 18.06.2002

9,96 +0,4 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
9,87 -0,6 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
9,16 +0,0 Gantschir, Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
9,08 +0,5 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
8,90 +0,2 Hepp, Sarah 1998 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 9,91 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

11,09 Koncar, Tamara 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.04.
10,69 Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach Weiden 05.07.
10,21 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
10,14 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Regensburg 31.05.
9,81 Wuerstl, Christina 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
8,71 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
8,37 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
8,35 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
8,34 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Schönwald 06.09.
8,20 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.

8,19 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,86 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 14.07.
7,76 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
7,64 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,52 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
7,38 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
7,35 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
7,13 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
7,13 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
6,86 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.

6,80 Zirnsak, Celine 1997 TV Schierling Regensburg 12.04.
6,76 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
6,70 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
6,58 Blank, Annemarie 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,78 Tyroller, Klara 1997 LLC Marathon Regensburg Regensburg 12.04.
5,47 Seifert, Julia 1997 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
5,41 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 23,92 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

30,30 Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach Eschenbach 30.06.
27,65 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Eschenbach 30.06.
25,19 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
21,19 Wuerstl, Christina 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
20,59 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
19,97 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
19,87 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
18,17 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
17,04 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
16,50 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.

15,78 Zirnsak, Celine 1997 TV Schierling Regensburg 12.04.
15,37 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
14,96 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2013: 34,92 Stangl, Hanna 1997 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 60,44 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 8.07.1995

44,97 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
42,15 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
40,63 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wunsiedel 27.04.
37,68 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Stadtsteinach 27.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 32,91 Rewitzer, Teresa 1997 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 40,97 Koncar, Tamara 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.04.2014

40,97 Koncar, Tamara 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.04.
31,00 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
27,78 Wuerstl, Christina 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
27,41 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
23,85 Hepp, Sarah 1998 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
22,79 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
20,07 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
19,18 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
18,66 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
16,80 Blank, Annemarie 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.

15,32 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
14,56 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
14,28 Zirnsak, Celine 1997 TV Schierling Regensburg 31.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2013: 2.283 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 2.886 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08.2006

2.266 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
16,32(-0,1)-1,48-7,38-27,98(+0,0)
1.884 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
18,59(+0,6)-1,39-7,35-14,05(+0,5)
1.739 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
19,23(+0,6)-1,33-7,38-14,21(+0,5)
1.524 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
22,51(+1,2)-1,36-6,66-28,21(+0,2)
1.456 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
21,29(+1,2)-1,30-6,33-29,04(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.602 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 4.613 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08./06.08.2006

2.919 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
18,59(+0,6)-1,39-7,35-14,05(+0,5)/4,32(-0,6)-15,32-2:51,37 27.07.
2.665 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
19,23(+0,6)-1,33-7,38-14,21(+0,5)/4,16(+0,9)-14,56-2:57,14 27.07.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 52,09 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

51,99 SWC Regensburg Augsburg 03.08.
Hies, Emma (1999); Budig, Hannah (2000); Bock, Annalena (2000); Morawitz, Lisa (2000)
52,18 SWC Regensburg I Regensburg 31.05.
Hies, Emma (1999); Budig, Hannah (2000); Zellner, Hannah-Elena (2000); Morawitz, Lisa (2000)
53,76 LG TELIS FINANZ Regensburg I Regensburg 31.05.
Dedio, Katrin (2000); Huebner, Katharina (1999); Henfling, Ramona (2000); Weiß, Patricia (1999)
54,40 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
Simonavicius, Paulina (2000); Fuchs, Lea (2000); Bleistein, Julia (2000); Sachsenhauser, Sophie (2000)
56,64 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
Hecht, Patricia (1999); Behnke, Stella (2000); Korb, Eva (2000); Reith, Veronika (1999)
56,72 StG DJK Oberpfalz Regensburg 31.05.
Hug, Magdalena (1999); Kinn, Anna (1999); Verdugo-Raab, Eva (1999); Rheault, Cilia Sarah (1999)
58,08 LG TELIS FINANZ Regensburg II Regensburg 31.05.
Peuker, Anna (2000); Gutzat, Kira (2001); Gharavi, Shirin (2001); Springer, Beatrice (2000)
59,03 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 24.05.
Betz, Theresa (1999); Fröhlich, Iris (1999); Seidl, Selina (2000); Merther, Natalie (1999)
59,05 TB Jahn Wiesau II Wiesau 24.05.
Burger, Sanja (1999); Behnke, Stella (2000); Korb, Eva (2000); Hecht, Patricia (1999)
59,80 SWC Regensburg II Regensburg 31.05.
Baron, Sophie (2000); Grünauer, Lena (2000); Höchbauer, Emma (2000); Wechselberger, Annika (2000)

60,75 TB Jahn Wiesau III Weiden 05.07.
Harmuth, Susanna (1999); Behnke, Stella (2000); Hecht, Patricia (1999); Reith, Veronika (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 7:34,98 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:14,38 StG Oberpfälzer Wald 5.09.2009

7:50,13 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 29.05.
Dedio, Katrin (2000); Schien, Eva (1999); Drössler, Celine (1999)
9:00,26 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
Korb, Eva (2000); Reith, Veronika (1999); Burger, Eva (2001)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 7.995 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.091 TV Bad Kötzting 25.07.2008

8.219 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Zellner, Hannah-Elena (2000) - 1.736; Bock, Annalena (2000) - 1.696; Hartner, Mona (1999) - 1.673
Haechbauer, Emma (2000) - 1.612; Jäger, Luisa (2001) - 1.502
7.004 SWC Regensburg II Burglengenfeld 20.09.
Kortus, Hanna (1999) - 1.628; Freidl, Franziska (1999) - 1.492; Wechselberger, Annika (2000) - 1.401
Baron, Sophie (2000) - 1.335; Köpke, Johanna (2000) - 1.148
5.824 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Kirsch, Katharina (2000) - 1.730; Angermann, Lara (1999) - 1.207; Benner, Rosina (1999) - 1.196
Findling, Regina (2000) - 1.018; Graubmann, Teresa (2000) - 673
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 8.542 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.778 SV Obertraubling 26.05./27.05.2001

8.468 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
Zellner, Hannah-Elena (2000) - 2.999; Hartner, Mona (1999) - 2.805; Jäger, Luisa (2001) - 2.664 27.07.
8.043 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
Sachsenhauser, Sophie (2000) - 3.304; Waida, Weronika (2000) - 2.589; Planer, Aileen (2001) - 2.150 27.07.
7.811 ATS Mitterteich Regensburg 26.07./
Pfleger, Rabea (2000) - 2.653; Gradl, Laura (2000) - 2.583; Rösch, Carla (2000) - 2.575 27.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 8.258 DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.618 TV Bad Kötzting 12.07.2009

11.118 SWC Regensburg I Herzogenaurach 21.06.
Randig, Nancy (2000) - 2.294; Hies, Emma (1999) - 2.286; Morawitz, Lisa (2000) - 2.270
Zellner, Hannah-Elena (2000) - 2.140; Budig, Hannah (2000) - 2.128
10.223 SWC Regensburg II Herzogenaurach 21.06.
Kortus, Hanna (1999) - 2.104; Bock, Annalena (2000) - 2.096; Schmitt, Lena (1999) - 2.059
Jäger, Luisa (2001) - 2.031; Fehlner, Antonia (2001) - 1.933

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,19 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.07.2014

12,09 +2,0 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 05.07.
13,21 +0,1 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
13,37 +1,1 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
13,75 +1,1 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
13,85 -0,3 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,88 +1,0 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
13,90 +0,2 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
14,04 +0,7 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,10 +0,0 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
14,13 +1,0 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

14,16 +0,8 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Neuendettelsau 23.07.
14,28 +0,1 Verdugo-Raab, Eva 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 17.05.
14,29 +1,0 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
14,40 +0,0 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
14,50 +0,0 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
14,64 +0,0 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
14,90 -0,1 Hug, Magdalena 1999 DJK SB Regensburg Pocking 16.07.
15,08 -0,8 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
15,15 +0,6 Angermann, Lara 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
15,20 +0,0 Diesler, Marisa 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

15,28 +0,0 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
15,35 +0,0 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
15,49 +0,9 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,55 -0,1 Rheault, Cilia Sarah 1999 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
15,90 -0,8 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
16,13 +0,0 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
16,71 +0,7 Benner, Rosina 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
20,79 +0,0 Hempel, Christine 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 43,34 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 39,93 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 3.08.2014

39,93 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Augsburg 03.08.
43,81 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
43,82 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Regensburg 31.05.
45,68 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
48,62 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
49,40 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
49,49 Hug, Magdalena 1999 DJK SB Regensburg Neuendettelsau 23.07.
49,66 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg München 02.07.
53,96 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:20,52 Panzer, Amelie 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12,57 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting 17.08.2014

2:12,57 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Köln 17.08.
2:15,66 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Köln 17.08.
2:19,91 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:28,43 Spiegelsberger, Nadja 1999 DJK Weiden Regensburg 17.05.
2:35,23 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:42,20 Schmidt, Samira 1999 LLC Marathon Regensburg Regensburg 31.05.
2:50,70 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
2:56,51 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 24.05.
2:59,07 Verdugo-Raab, Eva 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
3:00,32 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 20.09.

3:00,94 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:07,05 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
3:23,90 Klaus, Alexandra 1999 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 6:55,29 Panzer, Amelie 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:34,86 Manstetten, Ulrike 1992 -- LG Domspitzmilch Regensburg 7.07.2007

6:50,62 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
6:51,97 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
7:09,28 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
7:16,25 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Regensburg 12.04.
7:19,89 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Herzogenaurach 21.06.
8:03,48 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
8:54,57 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
3000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 10:40,61 Schien, Eva 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2014

10:40,61 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
11:06,53 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 12,41 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,40 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 25.07.2009

11,49 +1,3 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 19.07.
13,05 +0,0 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
13,26 +1,1 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
13,41 +0,7 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
13,90 +0,9 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,28 +0,5 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Herzogenaurach 21.06.
14,81 +0,5 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,90 +0,3 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
14,97 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,14 +0,4 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.

15,42 +0,4 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
16,04 +1,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
16,17 +0,3 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
16,53 -0,3 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
16,56 +0,3 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
16,66 -0,3 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
17,11 +1,4 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
18,57 +1,4 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 48,18 Meier, Katharina 1998 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 42,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 20.07.2014

42,50 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 20.07.
56,07 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
60,91 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,62 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,50 Lohner, Samira 1999 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
1,48 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
1,48 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
1,43 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Mainz 07.06.
1,43 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
1,39 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
1,37 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,37 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,37 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
1,36 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.

1,33 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
1,30 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
1,29 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
1,25 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
1,24 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
1,22 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
1,20 Klaus, Alexandra 1999 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
1,09 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
1,05 Benner, Rosina 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,00 Angermann, Lara 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,19 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,40 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 3.07.2006

2,20 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
1,86 Rheault, Cilia 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,59 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,93 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 24.07.1977

4,91 +1,0 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Herzogenaurach 21.06.
4,52 +0,0 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 21.06.
4,42 +0,0 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
4,33 -0,7 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
4,31 +0,0 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
4,29 +0,0 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Neustadt 27.09.
4,27 -0,2 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
4,24 -1,0 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
4,23 -0,3 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
4,22 +0,0 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

4,19 -0,1 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Eschenbach 04.10.
4,16 +0,0 Hug, Magdalena 1999 DJK SB Regensburg Wels/AUT 10.05.
4,09 +0,0 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
4,09 -0,6 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
4,03 -1,2 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
4,03 +0,1 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Pocking 16.07.
3,99 -0,7 Verdugo-Raab, Eva 1999 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
3,87 +0,0 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
3,85 +0,0 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
3,62 +0,0 Diesler, Marisa 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

3,60 -0,3 Benner, Rosina 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,49 -1,3 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
3,48 +0,0 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
3,38 +0,0 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
3,29 +0,0 Klaus, Alexandra 1999 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
2,94 +0,0 Angermann, Lara 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,36 +0,0 Hempel, Christine 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
Dreisprung
Bestl. 2013: 10,26 Pegoretti, Caroline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,86 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 29.09.2001

9,84 +0,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
9,55 -0,4 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
9,40 +0,0 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
8,90 +0,8 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
8,70 -0,5 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,32 Meier, Katharina 1998 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 13,40 Lunz, Karin 1984 -- LG Domspitmilch Regensburg 18.09.1999

10,27 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
8,87 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
8,72 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
8,69 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
8,26 Kietzer, Claudia 1999 ASV Cham Regensburg 12.04.
7,85 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
7,73 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 20.09.
7,27 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
7,26 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
7,08 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.

7,02 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
6,96 Distler, Saskia 1999 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
6,91 Angermann, Lara 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
6,91 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 01.08.
6,69 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,54 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
6,45 Rheault, Cilia Sarah 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
6,08 Benner, Rosina 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
5,73 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 29,98 Bräutigam, Veronika 1998 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 40,62 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.08.2006

26,05 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Wiesau 26.04.
22,22 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
20,67 Distler, Saskia 1999 SC Eschenbach Eschenbach 04.10.
20,60 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
19,42 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
17,64 Rheault, Cilia Sarah 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
16,66 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
14,37 Kietzer, Claudia 1999 ASV Cham Regensburg 12.04.
11,23 Hempel, Christine 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
11,03 Klaus, Alexandra 1999 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 25,48 Scherer, Hanna 1998 -- DJK Ensdorf
Oberpfalzrekord: 32,86 Fellerer, Katharina 1992 -- TV Bad Kötzting 22.09.2007

32,67 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
28,73 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
27,17 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Wunsiedel 27.04.
22,13 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
20,43 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
19,86 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
18,92 Rheault, Cilia Sarah 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
18,65 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,80 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
17,05 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.

16,07 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,17 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,90 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
13,90 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,82 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,02 Diesler, Marisa 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
12,54 Kietzer, Claudia 1999 ASV Cham Regensburg 12.04.
9,58 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 41,50 Meier, Katharina 1998 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

29,50 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
29,50 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Herzogenaurach 21.06.
27,50 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
27,00 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.932 Meier, Katharina 1998 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.897 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
14,10(+0,0)-4,25(-0,6)-1,48-9,90
1.731 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 20.09.
14,05(+0,2)-4,22(+0,2)-1,36-7,73
1.708 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
13,95(+0,1)-4,14(-0,5)-1,36-7,26
1.673 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,04(+0,7)-3,97(-0,1)-1,39-6,69
1.628 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
14,55(+0,2)-4,13(+0,0)-1,21-8,69
1.594 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
14,62(+0,0)-4,05(+0,0)-1,29-7,08
1.550 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
15,47(+0,0)-3,85(+0,0)-1,37-6,79
1.502 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
14,76(+0,0)-3,87(+0,0)-1,09-8,72
1.492 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
14,56(+0,5)-4,05(+0,6)-1,30-4,90
1.438 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
15,28(+0,0)-3,44(+0,9)-1,24-7,04

1.207 Angermann, Lara 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
15,15(+0,6)-2,94(+0,0)-1,00-6,91
1.196 Benner, Rosina 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
16,71(+0,7)-3,60(-0,3)-1,05-6,08
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 2.411 Müller, Paula 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.540 Fellerer, Katharina 1992 -- TV Bad Kötzting 22.09./23.09.2007

2.805 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
14,04(+0,7)-3,97(-0,1)-6,69-1,39/14,97-14,56-3:00,94 27.07.
2.611 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07./
15,28(+0,0)-3,44(+0,9)-7,04-1,24/17,19-28,73-3:07,05 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 2.610 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.757 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 26.06.2004

2.293 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,54(+0,0)-13,30(+1,3)-4,52(+0,0)-1,40-13,82
2.286 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,24(+0,0)-13,54(+1,3)-3,86(+1,3)-1,43-17,05
2.110 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
14,69(+0,6)-14,90(+0,3)-4,33(+0,0)-1,30-19,86
2.078 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,28(+1,3)-15,96(+1,4)-4,09(-0,6)-1,39-16,07
2.032 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,24(+0,9)-16,66(-0,3)-4,08(+0,1)-1,30-19,10
1.968 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,96(+1,3)-16,56(+0,3)-4,16(+0,0)-1,36-13,90
1.918 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,49(+0,9)-16,53(-0,3)-4,04(+0,0)-1,33-15,17
1.795 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
15,28(+0,9)-16,17(+0,3)-3,49(+0,0)-1,21-14,90
1.561 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
16,39(+0,9)-18,57(+1,4)-3,41(+0,0)-1,21-9,58
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2013: 2.402 Meier, Katharina 1998 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 2.663 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 21.06.2014

2.663 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Herzogenaurach 21.06.
12,34(+1,2)-11,87(+1,2)-4,91(+1,0)-29,50-7:19,89
2.413 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
13,90(+0,2)-13,41(+0,7)-4,27(-0,2)-29,50-6:50,62
2.059 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,85(-0,3)-16,04(+1,0)-3,89(+0,0)-24,00-8:03,48
1.942 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
15,63(+0,8)-15,62(+1,4)-4,19(-0,2)-27,00-8:54,57
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.205 Pegoretti, Caroline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.591 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 9.07.2006

2.234 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Herzogenaurach 21.06.
14,21(+0,5)-14,28(+0,5)-4,12(+0,8)-9,71-21,38
2.168 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,31(+0,7)-13,90(+0,9)-3,82(-0,6)-8,87-20,91
2.104 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,47(+0,7)-14,81(+0,5)-4,24(-1,0)-7,95-19,42
1.920 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
14,88(+0,5)-16,91(+2,4)-3,77(-0,4)-8,54-16,66
1.775 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
16,02(+0,5)-17,11(+1,4)-3,34(-0,3)-7,17-20,60

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,33 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 12,0 Seifert, Martina 1964 -- SG Siemens Amberg 15.07.1978

13,28 +0,7 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,45 +0,0 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,85 +0,1 Planer, Aileen 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,89 +0,0 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,93 +0,7 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
13,94 +0,1 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,97 +1,0 Simonavicius, Paulina 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
14,06 +0,0 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,07 +0,0 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
14,13 +1,1 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.

14,13 +0,1 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,14 -0,4 Köppl, Annalena 2001 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 27.09.
14,25 +1,3 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
14,33 +0,1 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Regensburg 26.07.
14,41 +0,0 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
14,41 +2,0 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Weiden 05.07.
14,45 +0,1 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
14,48 +1,3 Peuker, Anna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
14,51 +1,0 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
14,56 +0,9 Springer, Beatrice 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.

14,62 +0,9 Heers, Silvia 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
14,75 +0,0 Heyd, Leonie 2000 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 27.09.
14,81 +0,6 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,84 +0,0 Gräf, Leonie 2001 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
14,86 +1,3 Wechselberger, Annika 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
14,90 +0,0 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,91 +0,1 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,92 +0,9 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
14,95 -0,1 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,13 +0,9 Krebs, Jacqueline 2000 ASV Cham Regensburg 31.05.

15,14 +1,7 Hauswald, Svenja 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
15,14 +1,7 Seidl, Selina 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
15,27 +1,3 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
15,28 +0,9 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
15,33 +1,0 Poglitsch, Annalena 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
15,37 +1,7 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Weiden 05.07.
15,53 +0,7 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
15,53 +0,0 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Neustadt 27.09.
15,56 +1,7 Beer, Kathrin 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
15,74 +1,3 Weinzierl, Anna 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.

15,75 +0,8 Sommer, Lena 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
15,84 +0,6 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
16,15 +0,6 Findling, Regina 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
16,17 +1,7 Klaus, Alexandra 2000 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
17,06 +0,6 Schnurrer, Katharina 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
17,34 +0,5 Köpke, Johanna 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.
17,71 +0,7 Graubmann, Teresa 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
18,56 +1,3 Dinauer, Anouschka 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:18,39 Schraml, Julia 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:17,52 Biehler, Laura 1991 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.07.2005

2:25,78 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Augsburg 03.08.
2:34,99 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Regensburg 19.07.
2:38,06 Schmidbauer, Julia 2000 Skivereinigung Amberg Neustadt 01.08.
2:47,16 Rauscher, Maria 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:50,48 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
2:51,73 Heller, Johanna 2000 ASV Cham Regensburg 31.05.
2:54,90 Wechselberger, Annika 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:56,09 Grünauer, Lena 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:56,98 Heyd, Leonie 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
2:58,47 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.

3:01,19 Hauswald, Svenja 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
3:01,53 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
3:06,06 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
3:08,55 Planer, Aileen 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
3:08,89 Beer, Kathrin 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
3:09,80 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
3:11,37 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
3:12,72 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:16,01 Sommer, Lena 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3:18,61 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 20.09.

3:33,86 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
3:37,03 Schnurrer, Katharina 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 6:57,78 Drössler, Celine 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:37,5 Zenger, Kerstin 1974 -- LG Regensburg 4.08.1988

7:36,37 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 21.06.
7:55,02 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Augsburg 02.08.
8:35,05 Goldmann, Bernarda 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,82 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 11,82 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 20.07.2013

12,68 +1,4 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
13,59 -0,3 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,86 +1,9 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,93 -0,8 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,04 -0,4 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
14,11 -0,8 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,66 -0,3 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,88 +1,4 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,01 +1,4 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Regensburg 27.07.
15,03 +1,1 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.

15,09 +1,4 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
15,41 +0,3 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,47 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
15,57 +0,4 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
15,80 +1,1 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
16,33 +0,0 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
16,74 +1,4 Planer, Aileen 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
16,83 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
16,88 -0,4 Rauscher, Maria 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,61 +1,4 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.

17,63 Gräf, Leonie 2001 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
17,76 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
17,78 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
19,01 +1,4 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,51 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
1,51 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,48 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,48 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
1,46 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Ingolstadt 15.07.
1,45 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,43 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
1,40 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,37 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt 27.09.
1,37 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Eschenbach 04.10.

1,36 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,34 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Eschenbach 04.10.
1,33 Krebs, Jacqueline 2000 ASV Cham Schwandorf 03.05.
1,31 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
1,30 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.