Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2015 Stand: 17.11.2015

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2014: 10,74 Nigg, Johannes 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

11,01 -0,3 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 27.06.
11,10 +0,6 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
11,31 +0,0 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
11,44 +1,2 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
11,49 +0,1 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
11,62 +0,6 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
11,72 -1,0 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
11,77 +0,6 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
11,84 +1,0 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Regensburg 16.05.
11,85 +0,6 Rademacher, Kevin 1995 DJK Weiden Eschenbach 01.05.

11,88 -0,7 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Rosenheim 12.09.
11,92 +0,2 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
12,04 +0,0 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
12,05 +0,2 Reber, Marco 1995 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
12,12 +0,3 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Vaterstetten 13.06.
12,43 -1,8 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Amberg 04.07.
12,54 +1,2 Gründemann, Edwin 1967 TV 1861 Amberg Wiesau 19.09.
12,60 +1,2 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
12,73 +0,3 Kellner, Sascha 1990 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
12,79 +0,3 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.

13,01 +0,2 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
13,01 +0,3 Valenta, Tobias 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
13,18 +0,3 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
13,19 +0,7 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Landshut 31.07.
13,69 +0,4 Dr. Lutter, Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
13,69 +0,4 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
13,86 +0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
13,90 +0,1 Köberlein, Andreas 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesau 19.09.
14,09 +0,4 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,35 -1,0 Uzman, Cenk 1968 DJK Weiden Amberg 04.07.

14,67 +0,2 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Vaterstetten 13.06.
15,28 -0,8 Netzel, Rudolf 1940 SpVgg SV Weiden Röthenbach 12.09.
15,37 +0,4 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,58 +0,5 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,59 +0,5 Schopper, Veit 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 27.06.
15,74 +0,4 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
16,55 +0,2 Voß, Wolfgang 1939 DJK Weiden Wiesau 19.09.
16,94 +0,6 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
21,92 +0,5 Dorn, Rudolf 1938 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
21,93 +0,1 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 21,90 Nigg, Johannes 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

22,68 +0,0 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
23,26 +0,0 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
23,30 +0,5 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Rosenheim 12.09.
23,56 +0,0 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
23,93 +1,8 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Regensburg 16.05.
24,16 +0,3 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
24,35 -0,1 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Zittau 12.07.
24,96 +0,0 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
25,63 +0,3 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
25,82 -1,0 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.

26,10 +0,1 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Pocking 22.05.
26,90 +0,0 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
27,70 -0,5 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Aibling 14.05.
30,74 +0,1 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
30,92 +0,0 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 03.10.
32,15 +0,0 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 03.10.
32,73 -0,4 Netzel, Rudolf 1940 SpVgg SV Weiden Röthenbach 12.09.
37,85 +0,0 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Aichach 03.10.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 48,32 Nigg, Johannes 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

50,05 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
51,11 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Markt Schwaben 11.07.
51,46 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
51,78 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
52,89 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
54,12 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Regensburg 16.05.
54,17 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
55,24 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
55,96 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
59,26 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.

61,11 Kreckl, Gottfried 1964 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
64,51 Wedekind, Daniel 1962 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
64,72 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
69,1 Dorn, Rudolf 1938 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
70,03 Dr. Lutter, Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
70,89 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
75,16 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
85,14 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
93,03 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:47,41 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:47,26 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Mannheim 15.07.
1:49,51 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Kassel 12.08.
1:59,03 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
2:01,12 Wicht, Markus 1994 DJK Weiden Ingolstadt 27.06.
2:02,23 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
2:03,99 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
2:13,96 Kreckl, Gottfried 1964 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
2:14,17 Arnold, Tom 1978 DJK Weiden München 20.09.
2:16,01 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
2:17,59 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Regensburg 20.06.

2:18,60 Marohn, Thomas 1964 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
2:28,12 Wedekind, Daniel 1962 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
2:35,12 Merkl, Hans 1962 SWC Regensburg Wendelstein 16.05.
2:36,98 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
2:45,68 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Wendelstein 16.05.
3:19,85 Schuster, Dieter 1944 SpVgg SV Weiden Vaterstetten 13.06.
1000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 2:20,13 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.05.2004

2:29,19 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg 01.05.
3:02,48 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Höchstadt an der Aisch 29.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2014

3:36,05 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusen-Zolder/BEL 18.07.
3:47,97 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
3:51,07 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Wetzlar 14.06.
3:51,31 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
3:53,69 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Markt Schwaben 12.07.
3:54,95 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
3:55,59 Prieske, Milan 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Markt Schwaben 12.07.
3:56,31 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Regensburg 05.06.
4:05,44 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
4:33,87 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 02.08.

4:35,31 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
4:44,41 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Vaterstetten 14.06.
4:44,62 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Dachau 15.08.
4:50,49 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
4:50,70 Marohn, Thomas 1964 SWC Regensburg Zittau 11.07.
4:51,46 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Gladno/CZE 14.06.
4:56,75 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
4:58,92 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
5:18,56 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 03.10.
5:19,26 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 02.08.

5:21,45 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
5:26,04 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
5:35,33 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
5:40,41 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
6:52,80 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 03.10.
7:06,97 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
7:30,06 Dr. Lutter, Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.
8:12,69 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:44,65 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:44,65 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.09.2014

8:02,26 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
8:08,86 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 27.06.
8:13,23 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 27.06.
8:19,57 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
8:22,92 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
8:26,42 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
8:35,82 Prieske, Milan 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.04.
8:38,16 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
8:41,06 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Regensburg 25.04.
8:47,15 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.04.

9:05,87 Bucher, Pascal 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
9:17,70 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 01.07.
9:19,59 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
9:21,99 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.04.
9:40,74 Poxleitner, Thomas 1991 DJK Weiden Ingolstadt 27.06.
11:38,20 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
11:50,41 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Wendelstein 16.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 13:54,45 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:29,63 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 23.05.2015

13:29,63 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem/BEL 23.05.
13:48,85 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem/BEL 23.05.
14:15,55 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 27.05.
14:17,46 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem/BEL 23.05.
14:23,63 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
14:48,04 Prieske, Milan 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
14:48,55 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg St. Gallen/CH 19.09.
15:14,17 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 27.05.
15:42,48 Bucher, Pascal 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 27.05.
15:57,98 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 17.06.

16:49,90 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
17:02,19 Chayriguet, Christophe 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
17:16,72 Thoma, Maximilian 1989 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
17:45,27 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
18:28,32 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
20:06,46 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
20:07,04 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 28:40,39 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:40,39 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.06.2014

28:43,33 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Leiden/NED 13.06.
30:41,91 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ohrdruf 02.05.
30:52,48 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.03.
31:26,16 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.03.
31:27,64 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Regensburg 21.03.
33:09,33 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.03.
34:44,10 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Regensburg 21.03.
35:17,38 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.03.
10 km Str.
Bestl. 2014: 29:53 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:54 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

28:54 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 06.09.
30:27 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 11.10.
30:34 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 06.09.
30:37 Hallmann, Sebastian 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 06.09.
31:16 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 01.02.
33:00 Zweck, Jonas 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 18.10.
33:16 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Teublitz 18.04.
33:37 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Kemmern 19.09.
33:39 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg München 11.10.
33:44 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Trostberg 14.11.

33:57 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 06.09.
34:02 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Teublitz 18.04.
34:07 Sturm, Marco 1977 SWC Regensburg Mettheim 14.06.
35:16 Mauritz, Jürgen 1980 TV Sulzbach-Rosenberg Forchheim 06.09.
35:19 Retzer, Volkmar 1968 SWC Regensburg Teublitz 18.04.
35:41 Feiler, Norman 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Lohof 28.03.
35:49 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Kemmern 19.09.
36:01 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Teublitz 18.04.
36:07 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Bad Liebenzell 06.09.
36:24 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden Kemmern 19.09.

36:44 Plößl, Tobias 1975 Skivereinigung Amberg Kallmünz 11.04.
37:16 Daubenmerkl, Elmar 1968 SWC Regensburg Kallmünz 11.04.
37:24 Kreckl, Gottfried 1964 SWC Regensburg Unterschleißheim 28.03.
37:45 Marohn, Thomas 1964 SWC Regensburg Berlin 25.07.
37:58 Loibl, Harald 1964 LLC Marathon Regensburg Teublitz 18.04.
38:52 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Freystadt 07.06.
38:53 Dorner, Arno 1969 TB Weiden Teublitz 18.04.
39:05 Koller, Georg 1962 TB Weiden Teublitz 18.04.
39:11 Betzlbacher, Andreas 1979 SC Schwandorf Teublitz 18.04.
39:12 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg Kemmern 19.09.

39:24 Enders, Patrick 1978 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
39:28 Maier, Markus 1975 SWC Regensburg Teublitz 18.04.
39:35 Heinrich, Michael 1963 TV Burglengenfeld Nittenau 11.10.
39:53 Artmann, Georg 1969 DJK Weiden Teublitz 18.04.
39:58 Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling Teublitz 18.04.
40:00 Uzman, Cenk 1968 DJK Weiden Kemmern 19.09.
40:02 Mugrauer, Rainer 1985 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 03.10.
40:04 Hindenberg, Christian 1974 SC Schwandorf Teublitz 18.04.
40:06 Bauer, Dieter 1957 DJK Weiden Teublitz 18.04.
40:16 Schober, Eduard 1955 DJK Weiden Teublitz 18.04.

40:50 Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
40:54 Duschinger, Manfred 1982 TSV Nittenau Teublitz 18.04.
41:26 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Teublitz 18.04.
41:28 Rabenstein, Jonas 1992 RSC Neukirchen Kallmünz 11.04.
42:17 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Kemmern 19.09.
42:18 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld Teublitz 18.04.
42:21 Brem, Rudi 1966 TSV Nittenau Kallmünz 11.04.
42:48 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Nittenau 11.10.
43:18 Schemm, Helmut 1963 SWC Regensburg Kallmünz 11.04.
43:22 Reisinger, Roland 1973 SWC Regensburg Teublitz 18.04.

43:45 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Nittenau 11.10.
44:20 Haimerl, Klaus 1955 DJK Beucherling Nittenau 11.10.
44:32 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
44:41 Spiegler, Daniel 1977 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
44:50 Alt, Franz 1974 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
44:59 Lautenschlager, Alexander 1992 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
45:31 Sedelmaier, Heiko 1965 SC Schwandorf Teublitz 18.04.
47:13 Schuster, Dieter 1944 SpVgg SV Weiden Nittenau 11.10.
47:33 Schleicher, Wolfgang 1966 TSV Detag Wernberg Nittenau 11.10.
47:35 Spachtholz, Josef 1951 DJK Gleiritsch Teublitz 18.04.

47:44 Ginglseder, Klaus 1986 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 11.04.
47:45 Schirling, Stefan 1974 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
48:34 Schön, Albert 1947 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
49:13 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Nittenau 11.10.
50:17 Fischer, Robert 1967 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
50:26 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
50:33 Sigl, Markus 1970 TV Burglengenfeld Teublitz 18.04.
52:37 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Teublitz 18.04.
53:48 Bayerl, Josef 1951 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
1:09:36 Biedermann, Wolfgang 1940 SC Schwandorf Teublitz 18.04.

1:25:35 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Bad Füssing 01.02.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:31:53 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:30:05 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

1:30:05 LG TELIS FINANZ Regensburg I Bad Liebenzell 06.09.
Pflieger, Philipp (1987) - 28:54; Boch, Simon (1994) - 30:34; Hallmann, Sebastian (1977) - 30:37
1:36:56 LG TELIS FINANZ Regensburg II Bad Liebenzell 06.09.
Unterholzner, Valentin (1992) - 31:08; Ramdane Cherif, Tim (1994) - 31:51; Viehbeck, Sebastian (1995) - 33:57
1:44:39 DJK Weiden I Kemmern 19.09.
Hecht, Andreas (1980) - 33:37; Lang, Michael (1970) - 34:38; Schraml, Christoph (1997) - 36:24
1:47:47 DJK Weiden Teublitz 18.04.
Hecht, Andreas (1980) - 33:52; Lang, Michael (1970) - 34:02; Artmann, Georg (1969) - 39:53
1:50:03 SWC Regensburg Teublitz 18.04.
Retzer, Volkmar (1968) - 35:19; Schröpf, Jürgen (1972) - 36:01; Wohlfart, Christian (1966) - 38:43
1:56:43 LG TELIS FINANZ Regensburg Lohof 28.03.
Merker, Johannes (1998) - 34:58; Feiler, Norman (1969) - 35:41; Mattes, Alexander (1975) - 46:04
1:57:39 SWC Regensburg Nittenau 11.10.
Kozlowski, Peter (1965) - 36:06; Marohn, Thomas (1964) - 37:50; Reisinger, Roland (1973) - 43:43
2:04:46 SC Schwandorf Teublitz 18.04.
Betzlbacher, Andreas (1979) - 39:11; Hindenberg, Christian (1974) - 40:04; Sedelmaier, Heiko (1965) - 45:31
2:04:46 ATSV Kallmünz I Teublitz 18.04.
Enders, Patrick (1978) - 39:24; Söllner, Jürgen (1962) - 40:50; Fuchs, Alfred (1968) - 44:32
2:12:33 TV Burglengenfeld Nittenau 11.10.
Heinrich, Michael (1963) - 39:35; Kerner, Thomas (1990) - 43:45; Leist, Christian (1970) - 49:13

2:14:30 ATSV Kallmünz II Teublitz 18.04.
Spiegler, Daniel (1977) - 44:41; Alt, Franz (1974) - 44:50; Lautenschlager, Alexander (1992) - 44:59
2:26:36 ATSV Kallmünz III Teublitz 18.04.
Schirling, Stefan (1974) - 47:45; Schön, Albert (1947) - 48:34; Fischer, Robert (1967) - 50:17
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:05:15 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:03:50 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 22.03.2015

1:03:50 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Venlo/NED 22.03.
1:07:06 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Husum 12.04.
1:07:31 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Husum 12.04.
1:08:34 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Husum 12.04.
1:10:50 Pyka, Dennis 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 10.05.
1:12:35 Plößl, Tobias 1975 Skivereinigung Amberg Regensburg 17.05.
1:13:28 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Husum 12.04.
1:14:21 Chayriguet, Christophe 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
1:15:18 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Amberg 26.04.
1:15:25 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Forchheim 06.09.

1:16:37 Retzer, Volkmar 1968 SWC Regensburg Bad Füssing 01.02.
1:18:11 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld Kallmünz 11.04.
1:18:16 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Amberg 26.04.
1:19:00 Brandl, Tobias 1974 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 01.02.
1:20:10 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:20:23 Michl, Daniel 1984 DJK Weiden Amberg 26.04.
1:21:40 Foeller, Bertram 1970 TTC Lam Dingolfing 19.09.
1:22:06 Loibl, Harald 1964 LLC Marathon Regensburg Altötting 20.09.
1:22:08 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Scheßlitz 06.04.
1:23:07 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Amberg 26.04.

1:23:58 Stöberl, Jochen 1979 TSV Nittenau Kallmünz 11.04.
1:24:29 Sturm, Thomas 1966 DJK Weiden Forchheim 06.09.
1:25:06 Koller, Georg 1962 TB Weiden Fürth 21.06.
1:25:26 Oberhansl, Frank 1967 SC Schwandorf Kallmünz 11.04.
1:25:51 Zink, Thomas 1968 LLC Marathon Regensburg München 11.10.
1:26:10 Betzlbacher, Andreas 1979 SC Schwandorf Kallmünz 11.04.
1:26:33 Lobinger, Thomas 1969 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 11.04.
1:26:33 Dorner, Arno 1969 DJK Weiden Amberg 26.04.
1:27:06 Meier, Alois 1958 SV Freudenberg Amberg 26.04.
1:27:30 Irrgang, Stephan 1967 SWC Regensburg Amberg 26.04.

1:27:38 Schenk, Rudolf 1958 DJK Weiden Amberg 26.04.
1:28:02 Hack, Richard 1966 LLC Marathon Regensburg Ingolstadt 25.04.
1:28:04 Beil, Matthias 1974 LLC Marathon Regensburg Amberg 26.04.
1:28:18 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg Kallmünz 11.04.
1:28:25 Rabenstein, Jonas 1992 RSC Neukirchen Amberg 26.04.
1:28:33 Krös, Roland 1970 TSV Detag Wernberg Kallmünz 11.04.
1:28:34 Englhardt, Stefan 1967 LLC Marathon Regensburg Ingolstadt 25.04.
1:28:35 Bauer, Dieter 1957 DJK Weiden Amberg 26.04.
1:28:48 Atzler, Philipp 1981 ATSV Kallmünz Amberg 26.04.
1:28:57 Zweck, Jakob 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 18.10.

1:29:01 Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling Amberg 26.04.
1:29:59 Uzman, Cenk 1968 DJK Weiden Amberg 26.04.
1:30:21 Maier, Dr. Stefan 1967 LLC Marathon Regensburg Ingolstadt 25.04.
1:30:25 Maier, Markus 1975 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:30:57 Hofmann, Dr. Martin 1959 DJK Weiden Amberg 26.04.
1:31:24 Schleicher, Wolfgang 1966 TSV Detag Wernberg Kallmünz 11.04.
1:31:30 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:31:33 Liebl, Christian 1976 TSV Detag Wernberg Kallmünz 11.04.
1:31:35 Schemm, Helmut 1963 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:31:55 Reindl, Rudolf 1960 DJK Haugenried Kallmünz 11.04.

1:32:14 Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz Kallmünz 11.04.
1:33:23 Erras, Sebastian 1987 SV Raigering Amberg 26.04.
1:34:40 Lang, Horst 1959 SWC Regensburg Bad Füssing 01.02.
1:35:29 Auer, Johann 1956 DJK Ensdorf Regensburg 17.05.
1:35:42 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:35:56 Petraschek, Erwin 1969 TSV Wacker 50 Neutraubling Kallmünz 11.04.
1:36:29 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Kallmünz 11.04.
1:37:24 Reisinger, Roland 1973 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:38:37 Schwarz, Thomas 1972 SC Schwandorf Kallmünz 11.04.
1:41:19 Lindhof, Manfred 1955 Winter-Sportverein Nabburg Amberg 26.04.

1:42:12 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Kallmünz 11.04.
1:47:32 Bühner, Siegfried 1947 TB Weiden Bad Füssing 01.02.
1:53:57 Heldmann, Günther 1935 CIS Amberg Amberg 26.04.
1:59:07 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Kallmünz 11.04.
2:00:05 Kredel, Jochen 1938 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 01.02.
2:07:08 Wagner, Rudolf 1953 LG TELIS FINANZ Regensburg Kallmünz 11.04.
2:15:44 Biedermann, Wolfgang 1940 SC Schwandorf Amberg 26.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2014: 3:20:04 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:18:50 LG TELIS FINANZ Regensburg 12.04.2015

3:18:50 LG TELIS FINANZ Regensburg Husum 12.04.
Pflieger, Philipp (1987) - 1:04:13; Koller, Jonas (1993) - 1:07:06; Ramdane Cherif, Tim (1994) - 1:07:31
3:50:40 DJK Weiden I Amberg 26.04.
Lang, Michael (1970) - 1:15:18; Hecht, Andreas (1980) - 1:17:06; Steiner, Jürgen (1962) - 1:18:16
3:51:02 SWC Regensburg III Amberg 26.04.
Demuth, Harald (1950) - 0:35:42; Reisinger, Roland (1973) - 1:37:24; Wedekind, Daniel (1962) - 1:37:56
4:04:27 SWC Regensburg I Amberg 26.04.
Retzer, Volkmar (1968) - 1:16:47; Schröpf, Jürgen (1972) - 1:20:10; Irrgang, Stephan (1967) - 1:27:30
4:16:36 DJK Weiden II Amberg 26.04.
Michl, Daniel (1984) - 1:20:23; Schenk, Rudolf (1958) - 1:27:38; Bauer, Dieter (1957) - 1:28:35
4:24:58 LLC Marathon Regensburg Amberg 26.04.
Lobinger, Thomas (1969) - 1:27:33; Beil, Matthias (1974) - 1:28:04; Hack, Richard (1966) - 1:29:21
4:28:15 TSV Detag Wernberg I Kallmünz 11.04.
Hölzl, Thomas (1971) - 1:28:18; Krös, Roland (1970) - 1:28:33; Schleicher, Wolfgang (1966) - 1:31:24
4:30:13 SC Schwandorf Kallmünz 11.04.
Oberhansl, Frank (1967) - 1:25:26; Betzlbacher, Andreas (1979) - 1:26:10; Schwarz, Thomas (1972) - 1:38:37
4:33:30 SWC Regensburg II Amberg 26.04.
Maier, Markus (1975) - 1:30:25; Noell, Thomas (1965) - 1:31:30; Schemm, Helmut (1963) - 1:31:35
5:13:33 ATSV Kallmünz Kallmünz 11.04.
Söllner, Jürgen (1962) - 1:32:14; Fuchs, Alfred (1968) - 1:42:12; Roith, Jürgen (1969) - 1:59:07
Marathon
Bestl. 2014: 2:14:20 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12:50 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.09.2015

2:12:50 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 27.09.
2:48:05 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Berlin 27.09.
2:48:11 Brandl, Tobias 1974 LLC Marathon Regensburg Hamburg 26.04.
2:52:38 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Frankfurt/Main 25.10.
2:59:29 Artmann, Georg 1969 DJK Weiden Berlin 27.09.
3:07:32 Bergler, Erwin 1968 DJK Weiden Berlin 27.09.
3:09:17 Dorner, Arno 1969 TB Weiden München 11.10.
3:12:53 Sigl, Markus 1970 TV Burglengenfeld Berlin 27.09.
3:14:58 Haller, Peter 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg München 11.10.
3:17:30 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg München 11.10.

3:29:00 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg München 11.10.
3:50:24 Kreutzer, Ludwig 1955 TB Weiden Freiburg 29.03.
4:12:38 Böhm, Hermann 1950 TB Weiden Regensburg 17.05.
4:17:22 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 21.06.
5:00:08 Hohenleutner, Franz 1945 LLC Marathon Regensburg Regensburg 17.05.
100 km
Bestl. 2014: 9:30:51 Schmid, Johann 1969 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 7:13:38 Stegner, Carsten 1975 -- Skivereinigung Amberg 11.04.2015

7:13:38 Stegner, Carsten 1975 Skivereinigung Amberg St. Leon-Rot 11.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2014: 15,43 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

15,30 +1,3 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Markt Schwaben 12.07.
15,64 -1,1 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
16,00 +1,4 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Markt Schwaben 12.07.
16,19 +0,0 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Oberschleißheim 02.05.
16,80 +0,2 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 02.08.
16,88 +0,2 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
17,56 +0,2 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
20,30 -0,5 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
20,80 +0,2 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
400 m Hürden 0.914m
Oberpfalzrekord: 51,16 Saur, Mario 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.06.2013

66,07 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2014: 8:50,39 Unterholzner, Valentin 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,67 Spiegelsberger, Thomas 1963 -- DJK Weiden 6.08.1986

8:53,51 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Nürnberg 26.07.
9:46,45 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 44,58 StG DJK Oberpfalz
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

43,50 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
Schwaiblmair, Lucas (1991); Buegger, Urs (1991); Küsters, Matthias (1990); Hartmann, Kilian (1992)
45,97 SC Eschenbach Eschenbach 23.05.
Schaad, Thomas (1995); Reber, Marco (1995); Riedl, Fabian (1992); Piller, Sebi (1995)
47,27 TV Burglengenfeld I Regensburg 20.06.
Kellner, Sascha (1990); Paper, Michael (1992); Marek, Kilian (1994); Griny, Andriy (1982)
47,93 StG DJK Oberpfalz Regensburg 20.06.
Käs, Maximilian (1996); Moebius, Michael (1980); Vogel, Felix (1997); Hug, Michael (1997)
50,45 TV Burglengenfeld II Regensburg 20.06.
Zeller, Tobias (1993); Hilz, Fabian (1998); Wiendl, Simon (1994); Valenta, Tobias (1995)
55,00 SWC Regensburg Wendelstein 16.05.
Eigenstetter, Markus (1964); Merkl, Hans (1962); Eberl, Josef (1964); Duchardt, Michael (1964)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 7:49,71 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

7:08,97 LG TELIS FINANZ Regensburg Jena 02.08.
Plinke, Felix (1989); Orth, Florian (1989); Huber, Benedikt (1989)
7:19,22 LG TELIS FINANZ Regensburg II Neuendettelsau 14.05.
Plinke, Felix (1989); Pflieger, Philipp (1987); Orth, Florian (1989)
7:30,00 LG TELIS FINANZ Regensburg I Neuendettelsau 14.05.
Prieske, Milan (1991); Ramdane Cherif, Tim (1994); Englbrecht, Tim (1997)
9:30,87 SWC Regensburg Zella-Mehlis 29.08.
Kozlowski, Peter (1965); Noell, Thomas (1965); Marohn, Thomas (1964)
5000 m Bahngehen
Oberpfalzrekord: 22:53,0 Berzl, Josef 1952 -- ESV 27 Regensburg 17.05.1969

34:09,20 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Vilsbiburg 27.06.
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2014: 56:59,75 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 47:28,8 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 18.05.1968

62:32,14 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Aichach 03.10.
63:34,32 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg Aichach 03.10.
70:31,49 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Aichach 03.10.
10km Str.Gehen
Bestl. 2014: 1:11:56 Hammer, Wolfgang 1951 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 50:42 Berzl, Josef 1952 -- SWC 46 Regensburg 5.04.2003

1:02:04 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Breitenbrunn 20.06.
1:11:22 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Breitenbrunn 20.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,95 Plößl, Andreas 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

1,99 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Markt Schwaben 11.07.
1,92 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
1,88 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
1,83 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
1,74 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
1,74 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
1,70 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
1,68 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Vaterstetten 13.06.
1,67 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,67 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

1,61 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Vaterstetten 13.06.
1,60 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,60 Köberlein, Andreas 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesau 19.09.
1,53 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Wendelstein 16.05.
1,48 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
1,40 Macht, Tobias 1973 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,36 Dr. Lutter, Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
1,31 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
1,27 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,21 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

1,00 Dorn, Rudolf 1938 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 5,11 Schwaiblmair, Lucas 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

5,00 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Oberschleißheim 02.05.
4,90 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 19.07.
4,70 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
4,60 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Münster 14.05.
4,10 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
3,40 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
2,80 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
2,70 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Vaterstetten 14.06.
2,50 Dr. Lutter, Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.
2,40 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 02.08.

2,21 Ballmann, Klaus 1964 SWC Regensburg Regensburg 08.05.
2,20 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
2,00 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
1,76 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
1,60 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
1,60 Dorn, Rudolf 1938 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 7,00 Buegger, Urs 1991 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

7,63 +1,0 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Charlotteville/USA 18.04.
7,14 +1,6 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
6,90 -1,2 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
6,85 +0,0 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
6,69 +0,0 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
6,62 +0,0 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
5,93 +0,0 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
5,92 +0,0 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
5,85 +0,0 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
5,61 -0,1 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

5,44 +0,0 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
5,36 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,35 -2,8 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Limerick/IRL 20.07.
5,29 -0,0 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
4,97 -0,6 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Wendelstein 16.05.
4,96 -0,0 Valenta, Tobias 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
4,76 +0,0 Dr. Lutter, Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
4,70 +0,0 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
4,43 +0,0 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
4,16 -0,5 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.

4,12 -1,2 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 03.10.
4,01 -1,3 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
4,00 +0,0 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Vaterstetten 13.06.
3,68 +2,0 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Lyon/FRA 12.08.
3,55 -0,8 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Aichach 03.10.
3,36 +0,1 Voß, Wolfgang 1939 DJK Weiden Wiesau 19.09.
2,11 -0,2 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Aichach 03.10.
1,31 +0,0 Dorn, Rudolf 1938 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
Dreisprung
Bestl. 2014: 16,54 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,54 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2014

16,02 +1,0 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 28.06.
14,29 +0,5 Ratzinger, Sebastian 1992 SWC Regensburg Ingolstadt 27.06.
13,57 +0,5 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Ingolstadt 27.06.
8,77 -0,1 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Vaterstetten 14.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 13,22 Küsters, Matthias 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

13,40 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
12,70 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
12,50 Balke, Christian 1982 TB Weiden Regensburg 20.06.
12,44 Ratzinger, Sebastian 1992 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
11,96 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Gladno/CZE 13.06.
11,71 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
11,05 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
10,25 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
10,20 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
10,15 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.

10,00 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
9,97 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Höchst/AUT 30.05.
9,55 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
9,39 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
9,31 Christmann, Peter 1968 DJK Ensdorf Amberg 04.07.
8,94 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Amberg 04.07.
8,88 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
8,88 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
8,80 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Röthenbach 12.09.
7,43 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 42,90 Balke, Christian 1982 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

43,47 Balke, Christian 1982 TB Weiden Regensburg 19.04.
39,95 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
39,28 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
35,30 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Gladno/CZE 14.06.
33,74 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
30,17 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
29,53 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
28,66 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
28,53 Grahl, Maximilian 1995 SC Eschenbach Schwarzenbruck 07.06.
27,71 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Wiesau 19.09.

26,08 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
25,02 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 02.08.
24,79 Christmann, Peter 1968 DJK Ensdorf Amberg 04.07.
24,61 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
24,40 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Wiesau 25.04.
24,02 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
20,35 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
19,22 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
15,65 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2014: 36,80 Balke, Christian 1982 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 69,52 Reumann, Steffen 1968 -- TB Jahn Wiesau 21.06.1998

39,33 Balke, Christian 1982 TB Weiden Zuchering 10.10.
23,00 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Wiesau 19.09.
21,83 Fick, Wolfgang 1951 DJK SB Regensburg Wiesau 25.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 58,27 Hartmann, Kilian 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

53,07 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
53,00 Bösl, Markus 1987 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
52,39 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.
52,30 Koncar, Emanuel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 18.07.
50,87 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
47,41 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
46,44 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
46,18 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
40,01 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
39,09 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Wiesau 25.04.

39,06 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
38,68 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
37,28 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
37,04 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
36,08 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 02.08.
34,96 Christmann, Peter 1968 DJK Ensdorf Amberg 04.07.
33,71 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 02.08.
32,26 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Röthenbach 12.09.
32,04 Kellner, Sascha 1990 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
30,81 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 02.08.

30,78 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Oberpfalzrekord: 3.890 Heinold, Dieter 1955 -- TB Weiden 10.07.1981

2.575 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
5,52(-1,2)-38,68-24,96(+0,0)-24,02-4:35,31
1.977 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
4,01(-1,3)-32,16-30,74(+0,1)-18,10-5:21,45
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2014: 6.994 Küsters, Matthias 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.127 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.09./03.09.2000

7.031 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
11,41(+0,6)-6,62(+0,0)-13,19-1,79-50,05/16,34(+0,1)-39,28-4,50-50,87-4:33,87 02.08.
6.881 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Gladno/CZE 13.06./
11,27(-1,1)-6,73(-0,7)-11,96-1,84-51,58/15,70(+0,0)-35,30-4,65-48,80-4:51,46 14.06.
6.461 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Oberasbach 16.05./
11,44-6,90-10,20-1,74-52,89/15,64-28,66-4,80-41,78-4:50,49 17.05.
5.666 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
11,77(+0,6)-6,78(+0,0)-10,00-1,82-54,17/16,88(+0,2)-30,17-3,40-46,18-5:40,41 02.08.
5.376 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
12,24(+0,2)-5,93(+0,0)-10,98-1,67-55,96/17,56(+0,2)-32,30-3,70-36,95-4:59,30 02.08.
4.885 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08./
11,92(+0,2)-5,85(+0,0)-9,55-1,70-55,24/16,80(+0,2)-25,02-2,40-36,08-5:19,26 02.08.
4.198 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
11,62(+0,6)-5,61(-0,1)-7,43-1,67-51,32/20,80(+0,2)-15,65-o.g.V.-30,81-4:58,92 02.08.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2014: 18.795 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21.836 LG Domspitzmilch Regensburg 29.08./30.08.1998

18.073 SWC Regensburg I Regensburg 01.08./
Küsters, Matthias (1990) - 7.031; Buegger, Urs (1991) - 5.666; Mokross, Andreas (1990) - 5.376 02.08.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,18 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 16.07.2015

12,03 +0,9 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Markt Schwaben 11.07.
12,42 +0,9 Nößner, Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf Markt Schwaben 11.07.
12,53 +1,5 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
12,64 +1,9 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
13,10 +0,3 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
13,35 +0,3 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
13,36 +0,0 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
13,39 +1,6 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 16.05.
14,29 +0,3 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.
14,37 +0,0 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 03.10.

14,60 +0,2 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
15,99 +0,2 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Wiesau 19.09.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 25,26 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 24,10 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden 26.07.2015

24,10 +1,5 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Nürnberg 26.07.
26,37 -1,1 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg München 23.05.
26,64 +0,0 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
27,21 +0,6 Nößner, Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf Dachau 15.08.
27,29 +0,7 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
27,50 +0,7 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 01.08.
28,10 +0,0 Kieweg, Stefanie 1994 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
30,52 -0,9 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Vaterstetten 14.06.
31,49 +0,7 Lehner, Sabrina 1989 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 60,59 Liedl, Julia 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

57,36 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Wetzlar 14.06.
59,01 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:02,50 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:04,10 Kubasch, Stella 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Utrecht/NED 10.07.
2:05,27 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau 29.05.
2:05,92 Harrer, Carina 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau 29.05.
2:07,68 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Markt Schwaben 11.07.
2:18,47 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Markt Schwaben 11.07.
2:33,72 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2:38,69 Hierl, Birgit 1966 SWC Regensburg Vaterstetten 13.06.
2:41,74 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
2:45,94 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Lyon/FRA 05.08.
2:46,11 Gancea, Larisa-Andreea 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.

2:53,10 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 02.08.
3:00,04 Lehner, Sabrina 1989 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 02.08.
3:00,75 Kieweg, Stefanie 1994 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:10,09 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:07,56 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusen-Zolder/BEL 18.07.
4:10,04 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
4:17,95 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 27.06.
4:18,69 Kubasch, Stella 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem/BEL 18.07.
4:36,24 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 27.06.
4:54,28 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg München 22.07.
5:03,63 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

9:04,68 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 20.08.
9:39,07 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.04.
9:50,40 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.04.
10:05,53 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesbaden 15.07.
10:16,05 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
10:45,98 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 01.07.
11:10,86 Demuth, Marie 1991 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
13:11,47 Soder, Monika 1965 SWC Regensburg Thannhausen 01.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

16:39,62 Scheider, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Nürnberg 25.07.
16:40,18 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg San Francisco/USA 09.05.
17:02,93 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
17:08,69 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Marburg 28.06.
17:11,08 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Rosenheim 24.06.
18:17,43 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
21:16,41 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Vaterstetten 13.06.
22:34,43 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Ansbach 15.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 32:27,75 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 32:27,75 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 3.05.2014

33:30,30 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Palo Alto/USA 03.04.
36:24,57 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.03.
36:41,96 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.03.
37:54,81 Straub, Juliane 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.03.
37:56,73 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Regensburg 21.03.
45:37,62 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Ohrdruf 02.05.
10 km Str.
Bestl. 2014: 34:45 Volke, Steffi 1976 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:37 Schedler, Michaela 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.06.2006

33:58 Schneider, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 06.09.
34:53 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 06.09.
34:53 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 18.10.
35:01 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 06.09.
35:35 Kubasch, Stella 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Schorl/NED 08.02.
35:40 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Lohof 28.03.
36:11 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Lohof 28.03.
37:34 Gomez-Islinger, Marlene 1993 DJK Weiden Bad Füssing 01.02.
37:43 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 06.09.
40:35 Demuth, Marie 1991 SWC Regensburg Bamberg 28.06.

40:55 Obernhuber, Lisa 1983 ATSV Kallmünz Nittenau 11.10.
41:18 Lanzinger, Andrea 1988 DJK Beucherling Nittenau 11.10.
41:43 Loza Hilares, Marcela 1965 ATSV Kallmünz Kallmünz 11.04.
41:48 Machura, Katharina 1977 SWC Regensburg Bad Füssing 01.02.
41:52 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Neuhaus 14.03.
41:57 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld Kallmünz 11.04.
42:58 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Teublitz 18.04.
43:12 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Freystadt 07.06.
44:11 Schutty, Stefanie 1969 SWC Regensburg Teublitz 18.04.
45:44 Hammer, Erika 1973 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.

45:54 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Teublitz 18.04.
46:06 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Nittenau 11.10.
46:15 Greger, Silvia 1967 SC Schwandorf Teublitz 18.04.
46:48 Soder, Monika 1965 SWC Regensburg Kemmern 16.09.
46:53 Kraupner, Sigrid 1963 SWC Regensburg Bad Füssing 01.02.
47:13 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld Teublitz 18.04.
47:14 Pfauser, Inge 1953 SWC Regensburg Kallmünz 11.04.
47:14 Meiler, Edeltraud 1966 Skivereinigung Amberg Teublitz 18.04.
47:25 Enders, Stefanie 1982 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
48:53 Schober, Irmgard 1959 DJK Weiden Teublitz 18.04.

51:05 Frankerl, Karin 1965 SC Schwandorf Teublitz 18.04.
51:54 Binder, Melanie 1979 SC Schwandorf Teublitz 18.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:46:09 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:42:44 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

1:42:44 LG TELIS FINANZ Regensburg I Bad Liebenzell 06.09.
Reng, Franziska (1996) - 33:53; Schneider, Anja (1986) - 33:58; Volke, Steffi (1976) - 34:53
1:49:28 LG TELIS FINANZ Regensburg II Bad Liebenzell 06.09.
Galuschka, Julia (1979) - 35:01; Heiß, Monika (1974) - 36:44; Rausch, Monika (1990) - 37:43
2:01:45 LG TELIS FINANZ Regensburg Lohof 28.03.
Heim, Thea (1992) - 35:40; Merker, Christine (1968) - 41:26; Heim, Angelika (1965) - 44:39
2:15:45 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
Obernhuber, Lisa (1983) - 42:36; Hammer, Erika (1973) - 45:44; Enders, Stefanie (1982) - 47:25
2:29:14 SC Schwandorf Teublitz 18.04.
Greger, Silvia (1967) - 46:15; Frankerl, Karin (1965) - 51:05; Binder, Melanie (1979) - 51:54
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:16:03 Volke, Steffi 1976 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:13:40 Schneider, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.10.2015

1:13:40 Schneider, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Köln 04.10.
1:16:08 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.09.
1:17:44 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Innsbruck/AUT 27.09.
1:18:05 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.04.
1:19:53 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Husum 12.04.
1:21:42 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Husum 12.04.
1:22:32 Tajsich, Sonja 1975 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:28:51 Demuth, Marie 1991 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:29:27 Heuberger, Sarah 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg München 11.10.
1:29:31 Lanzinger, Andrea 1988 DJK Beucherling Amberg 26.04.

1:29:32 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Bad Füssing 01.02.
1:30:09 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg München 11.10.
1:30:23 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:30:36 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 26.04.
1:31:17 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld Amberg 26.04.
1:32:33 Moritz, Kirsten 1988 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:33:40 Schmidt, Susanne 1969 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:34:53 Schulz, Birgit 1969 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:35:03 Ferschl, Andrea 1976 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:35:06 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Kallmünz 11.04.

1:36:43 Mauren, Margit 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 10.05.
1:36:59 Buslaps, Claudia 1966 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
1:37:52 Fuchs, Sonja 1965 SWC Regensburg Bad Füssing 01.02.
1:38:48 Fruth, Angela 1973 RSC Neukirchen Amberg 26.04.
1:41:15 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Amberg 26.04.
1:41:33 Wiedemann, Edith 1957 CIS Amberg Forchheim 06.09.
1:41:44 Hammer, Erika 1973 ATSV Kallmünz Regensburg 17.05.
1:42:51 Konhäuser, Michaela 1971 SC Schwandorf Geiselhöring 23.08.
1:43:33 Meier, Theresia 1960 DJK Weiden Forchheim 06.09.
1:45:05 Enders, Stefanie 1982 ATSV Kallmünz Regensburg 17.05.

1:45:32 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Kallmünz 11.04.
1:46:12 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld Kallmünz 11.04.
1:47:14 Glaser, Regina 1972 TSV 1880 Schwandorf Amberg 26.04.
1:53:23 Gerlach, Beate 1967 SC Schwandorf Kallmünz 11.04.
1:59:23 Frankerl, Karin 1965 SC Schwandorf Kallmünz 11.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2014: 3:51:33 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:51:33 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.04.2014

3:52:04 LG TELIS FINANZ Regensburg Husum 12.04.
Schneider, Anja (1986) - 1:14:58; Galuschka, Julia (1979) - 1:17:12; Plinke, Anna-Katharina (1988) - 1:19:54
4:16:21 SWC Regensburg I Amberg 26.04.
Tajsich, Sonja (1975) - 1:22:32; Boldt, Constanze (1973) - 1:24:58; Demuth, Marie (1991) - 1:28:51
4:36:36 SWC Regensburg II Amberg 26.04.
Bötzl, Stephanie (1981) - 1:30:23; Moritz, Kirsten (1988) - 1:32:33; Schmidt, Susanne (1969) - 1:33:40
4:51:11 SWC Regensburg III Amberg 26.04.
Schulz, Birgit (1969) - 1:34:53; Ferschl, Andrea (1976) - 1:35:03; Graf, Regina (1955) - 1:41:15
Marathon
Bestl. 2014: 2:44:37 Volke, Steffi 1976 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:36:31 Schneider, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 25.04.2015

2:36:31 Schneider, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 25.04.
2:41:47 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt/Main 25.10.
2:44:36 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 25.04.
2:51:48 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 25.04.
3:03:32 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld München 11.10.
3:08:15 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Frankfurt/Main 25.10.
3:09:48 Moritz, Kirsten 1988 SWC Regensburg Frankfurt/Main 25.10.
3:12:41 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Lyon/FRA 16.08.
3:21:45 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Frankfurt/Main 25.10.
3:26:47 Demuth, Marie 1991 SWC Regensburg München 11.10.

3:35:13 Walther, Viola 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
3:36:04 Franz, Marion 1970 DJK Weiden Mainz 10.05.
3:40:52 Meier, Theresia 1960 DJK Weiden Berlin 27.09.
3:43:51 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld Prag/CZE 05.03.
3:45:33 Jäger, Silvia 1967 SWC Regensburg Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2014: 8:27:00 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:12:55 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.04.2015

8:12:55 LG TELIS FINANZ Regensburg I Hamburg 26.04.
Schneider, Anja (1986) - 2:36:31; Galuschka, Julia (1979) - 2:44:36; Rausch, Monika (1990) - 2:51:48
9:39:48 SWC Regensburg Frankfurt/Main 25.10.
Hackl, Sonja (1979) - 3:08:15; Moritz, Kirsten (1988) - 3:09:48; Graf, Regina (1955) - 3:21:45
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 14,51 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

14,43 -0,7 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Aichach 19.07.
14,84 -0,5 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
14,87 +0,4 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 01.08.
16,32 +0,9 Kieweg, Stefanie 1994 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
16,42 +0,4 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
21,92 +0,4 Lehner, Sabrina 1989 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 62,90 Liedl, Julia 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

62,15 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Markt Schwaben 12.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 49,21 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,21 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

47,61 StG SWC-R/Weiden/Schwandorf Nürnberg 26.07.
Hoja, Sabine (1987); Liedl, Julia (1991); Eich, Katharina (1993); Krampert, Luka (1994)
51,69 StG SWC-R/Weiden/Schwandorf Regensburg 20.06.
Fleischer, Maximiliane (1992); Kieweg, Stefanie (1994); Nößner, Franziska (1988); Plößl, Kristina (1996)
58,14 StG DJK Ostbayern Regensburg 20.06.
Rewitzer, Teresa (1997); Frankenberger, Daniela (1996); Fick, Sabine (1990); Lipp, Alexandra (1992)
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 3:43,24 LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2009

4:37,20 StG SWC-R/Weiden/Schwandorf Neuendettelsau 14.05.
Sommer, Julia (1996); Pfeilschifter, Luzia (1997); Diller, Bettina (1994); Laemmler, Sonja (1998)
3 x 800 m Staffel
Oberpfalzrekord: 6:26,87 LG TELIS FINANZ Regensburg 28.07.2013

6:27,26 LG TELIS FINANZ Regensburg I Neuendettelsau 14.05.
Kubasch, Stella (1992); Kock, Maren (1990); Harrer, Corinna (1991)
6:44,66 LG TELIS FINANZ Regensburg II Neuendettelsau 14.05.
Kick, Julia (1990); Schneider, Anja (1986); Plinke, Anna-Katharina (1988)
5000 m Bahngehen
Oberpfalzrekord: 36:23,04 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 2.10.2015

36:23,04 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Aichach 03.10.
10km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 1:16:03 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 28.05.2011

1:17:18 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Breitenbrunn 20.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,68 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,69 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,57 Kieweg, Stefanie 1994 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,55 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 01.08.
1,49 Lehner, Sabrina 1989 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
1,46 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Vaterstetten 14.06.
1,42 Rötzer, Christiane 1988 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
1,37 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,40 Hill, Iris 1969 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,20 Hils, Iris 1969 -- LG Domspitzmilch Regensburg 6.08.2000

2,96 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
2,56 Schwan, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg 31.05.2014

5,72 -1,4 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
5,62 -0,2 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Ingolstadt 27.06.
5,52 -0,0 Nößner, Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
5,36 -0,9 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Markt Schwaben 12.07.
4,88 +0,1 Kieweg, Stefanie 1994 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
4,73 +0,0 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Wiesau 19.09.
4,70 -1,0 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 03.10.
4,56 -0,1 Wackerle, Anja 1993 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
4,53 +0,0 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
4,37 +0,3 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 02.08.

4,27 +0,1 Lehner, Sabrina 1989 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 02.08.
Dreisprung
Bestl. 2014: 12,21 Hoja, Sabine 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,47 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 8.06.2003

12,17 -0,3 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Kaiserslautern 05.07.
9,85 +0,0 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Vaterstetten 14.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 14,47 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

13,33 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Markt Schwaben 12.07.
10,75 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
10,60 Kieweg, Stefanie 1994 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
9,90 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
9,08 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
8,88 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 01.08.
8,85 Sauermann, Anna 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.04.
8,20 Summerer, Katharina 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
8,14 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Aichach 03.10.
8,02 Duchardt, Katharina 1986 SWC Regensburg Regensburg 19.04.

8,00 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
7,75 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.
7,71 Lehner, Sabrina 1989 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
7,60 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Wiesau 19.09.
7,10 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
7,04 Diller, Bettina 1994 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
6,81 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
6,42 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
5,65 Morawetz, Daniela 1980 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg 13.07.2014

43,33 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
24,91 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
24,04 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
23,46 Duchardt, Katharina 1986 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
22,28 Garatva, Sabine 1963 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
21,93 Summerer, Katharina 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
19,92 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Wiesau 19.09.
18,49 Adlerová, Alexandra 1956 SG Siemens Amberg Bogen 26.09.
18,17 Lipp, Alexandra 1992 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.
15,12 Morawetz, Daniela 1980 SWC Regensburg Regensburg 19.04.

14,99 Sotta, Roswitha 1945 DJK SB Regensburg Vaterstetten 14.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 42,54 Schnurrer, Sabine 1977 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

42,76 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Schönwald 13.09.
30,39 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Zuchering 09.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 37,55 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

44,78 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Markt Schwaben 11.07.
37,62 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
36,43 Aures-Kreutzmeier, Susi 1975 DJK Weiden Amberg 04.07.
31,72 Sauermann, Anna 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.04.
31,36 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Augsburg 09.06.
29,23 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
27,68 Pretzl, Helena 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
25,33 Kieweg, Stefanie 1994 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
24,94 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 02.08.
22,09 Lehner, Sabrina 1989 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 02.08.

22,06 Summerer, Katharina 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
20,83 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Lyon/FRA 05.08.
20,55 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
18,66 Diller, Bettina 1994 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
17,32 Morawetz, Daniela 1980 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 4.843 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.236 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06./25.06.2006

5.015 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07./
14,51(+0,9)-1,69-10,58-26,64(+0,0)/5,46(+0,4)-37,62-2:33,72 05.07.
3.873 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 01.08./
14,87(+0,4)-1,55-8,88-27,50(+0,7)/4,37(+0,3)-24,94-2:53,10 02.08.
3.741 Kieweg, Stefanie 1994 SWC Regensburg Oberasbach 16.05./
16,51-1,53-10,60-28,32/4,82-25,33-3:00,75 17.05.
3.712 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
16,42(+0,4)-1,37-8,00-27,29(+0,7)/5,25(-0,2)-20,55-2:41,74 02.08.
2.600 Lehner, Sabrina 1989 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08./
21,92(+0,4)-1,49-7,71-31,49(+0,7)/4,27(+0,1)-22,09-3:00,04 02.08.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,14 Mittermeier, Felix 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,6 Neger, André 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 23.08.2000
Oberpfalzrekord: 10,6 Prokop, Clemens 1957 -- SV Saal a. d. Donau 14.06.1975
Oberpfalzrekord: 10,6 Griesbacher, Norbert 1940 -- ESV SpVgg Weiden 22.08.1959

11,00 +0,9 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
11,39 +0,0 Müller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Ingolstadt 27.06.
11,61 +2,0 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Regensburg 06.06.
11,79 -0,1 Glück, Sven 1996 TV Schierling Dachau 15.08.
11,85 +0,6 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
12,09 +0,4 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
12,09 -1,0 Käs, Maximilian 1996 TB Weiden Amberg 04.07.
12,13 -0,8 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
12,21 -0,8 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
12,24 -0,8 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

12,43 +0,1 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
12,86 -1,0 Homeier, Lukas 1996 DJK SB Regensburg Eschenbach 23.05.
12,87 +0,0 Groitl, Maximilian 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
13,29 +1,1 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
13,29 +0,0 Klug, Valentin 1996 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
13,38 -0,8 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,14 Mittermeier, Felix 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,56 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 9.06.2002

21,76 +1,8 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
22,75 +1,7 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Markt Schwaben 12.07.
23,96 +1,4 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 16.05.
23,98 -0,5 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 27.06.
24,06 +1,8 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Regensburg 16.05.
24,85 -1,2 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
24,92 +0,9 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
26,63 +1,4 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 16.05.
26,64 +0,1 Käs, Maximilian 1996 TB Weiden Regensburg 20.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 50,31 Mittermeier, Felix 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

48,81 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Markt Schwaben 11.07.
49,04 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Markt Schwaben 11.07.
53,07 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
53,51 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
53,59 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
53,78 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg München 13.06.
54,04 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
56,58 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
59,84 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:57,55 Stich, Kilian 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:49,32 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 31.07.1992

1:53,71 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 18.07.
1:57,23 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
1:58,62 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Markt Schwaben 11.07.
1:59,88 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden Markt Schwaben 11.07.
2:01,51 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Dachau 15.08.
2:01,86 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
2:02,94 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
2:04,41 Höck, Matthias 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
2:07,02 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Regensburg 20.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:01,79 Viehbeck, Sebastian 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

3:55,73 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
4:00,45 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Markt Schwaben 12.07.
4:13,34 Woldemou Bare, Shfarah 1996 TV Bad Kötzting Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
4:46,49 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
4:50,52 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
5:00,13 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
5:07,68 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
5:26,88 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
5:31,67 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:39,14 Viehbeck, Sebastian 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:12,76 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 2.06.1991

8:43,70 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Markt Schwaben 11.07.
9:07,70 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.04.
9:16,09 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden Regensburg 25.04.
9:39,09 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
10:16,94 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Regensburg 19.04.
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 14:21,30 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 5.09.1992

15:04,04 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Jena 31.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 33:16,83 Viehbeck, Sebastian 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:20,59 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 26.04.1985

33:15,41 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.03.
34:54,56 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.03.
10 km Str.
Bestl. 2014: 32:52 Zeus, Maximilian 1995 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 31:00 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 12.10.1986

33:08 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg München 11.10.
36:42 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden München 11.10.
37:07 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden München 11.10.
37:35 Korbany, David 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 01.02.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2014: 15,42 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

15,78 -0,1 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
17,37 -0,5 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.
18,26 +0,4 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
19,90 +0,4 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
20,95 +0,4 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 43,56 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 42,28 LG Regensburg 23.06.2001

44,18 StG SWC R/Schierling/Schwandor Regensburg 20.06.
Mittermeier, Felix (1996); Mueller, Fabian (1997); Buslaps, Fabian (1996); Glück, Sven (1996)
49,80 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
Haimerl, Christian (1998); Haimerl, Michael (1998); Weinhold, Julian (1998); Miethaner, Simon (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2014: 3:26,02 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 3:21,53 LG Regensburg 23.07.1988

3:25,47 StG SWC R/Schierling/Schwandor Nürnberg 26.07.
Sächerl, Marco (1999); Mittermeier, Felix (1996); Buslaps, Fabian (1996); Mueller, Fabian (1997)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 7:37,55 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:29,98 TSV Detag Wernberg 21.06.1992

7:38,74 LG TELIS FINANZ Regensburg Nürnberg 26.07.
Merker, Johannes (1998); Stich, Kilian (1996); Englbrecht, Tim (1997)
8:22,98 DJK Weiden Neuendettelsau 14.05.
Lingl, Tobias (1997); Wohlfart, Julian André (1999); Schraml, Christoph (1997)
10:48,69 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 25.04.
Vogl, Samuel (1999); Buslaps, Frederic (1998); Bismark, Michael (2001)
Hochsprung
Bestl. 2014: 2,05 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

2,00 Glück, Sven 1996 TV Schierling Aichach 19.07.
1,74 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,65 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
1,65 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,59 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
1,53 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,53 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 3,06 Vogel, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg 3.07.2015

3,40 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
3,06 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 03.07.
2,76 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,46 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

6,56 -0,7 Glück, Sven 1996 TV Schierling Dachau 15.08.
6,16 -1,1 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 09.05.
6,03 -0,1 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5,99 +1,2 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
5,80 +0,1 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5,63 -0,2 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.
5,39 +0,4 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
5,04 +0,2 Klug, Valentin 1996 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
4,93 +0,0 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
4,89 +0,3 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.

4,59 +0,1 Groitl, Maximilian 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
4,41 +0,1 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 15,77 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.08.2009

12,63 +0,0 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 11,43 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

11,60 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
10,31 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 19.04.
10,10 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
9,63 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
9,13 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
9,05 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
8,97 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Amberg 04.07.
8,78 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,01 Klug, Valentin 1996 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
7,85 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.

7,29 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
6,63 Groitl, Maximilian 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2014: 35,55 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

35,49 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
25,17 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Amberg 04.07.
24,81 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
23,62 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
20,97 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.
19,15 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 19.04.
17,85 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
Hammerwurf 6 kg
Oberpfalzrekord: 46,70 Fick, Christian 1986 -- DJK SB Regensburg 27.06.2004

20,72 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 44,93 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

49,57 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
32,56 Lau, Peter 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
32,46 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
31,65 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Amberg 04.07.
29,34 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
28,86 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
23,27 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 2.174 Redich, Dominik 1996 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 3.682 Pawelke, Ingo 1975 -- LG Regensburg 14.05.1994

2.866 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
12,11(-0,8)-5,85(+0,0)-11,33-1,65-54,64
2.667 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
12,24(-0,8)-5,99(+1,2)-9,05-1,53-54,04
2.617 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
12,21(-0,8)-5,39(+0,4)-9,13-1,74-56,58
2.603 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
12,13(-0,8)-5,62(+0,0)-7,85-1,59-53,59
1.928 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
13,38(-0,8)-4,93(+0,0)-7,29-1,53-59,84
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberpfalzrekord: 6.945 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.08./30.08.2009

5.553 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07./
11,85(+0,6)-5,69(-2,4)-11,41-1,57-54,07/15,85(-0,3)-33,62-3,00-49,57-5:14,94 05.07.
4.696 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08./
12,13(-0,8)-5,62(+0,0)-7,85-1,59-53,59/17,60(+0,4)-20,13-2,90-28,86-4:46,49 02.08.
4.689 Aumueller, Josef 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
12,24(-0,8)-5,99(+1,2)-9,05-1,53-54,04/19,90(+0,4)-23,62-3,30-32,46-5:00,13 02.08.
4.383 Deml, Michael 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
12,21(-0,8)-5,39(+0,4)-9,13-1,74-56,58/18,26(+0,4)-24,81-2,30-29,34-5:26,88 02.08.
3.321 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08./
13,38(-0,8)-4,93(+0,0)-7,29-1,53-59,84/20,95(+0,4)-17,85-2,70-23,27-5:31,67 02.08.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberpfalzrekord: 14.577 SWC Regensburg 1.08./02.08.2015

14.577 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
Buslaps, Fabian (1996) - 5.505; Aumueller, Josef (1996) - 4.689; Deml, Michael (1996) - 4.383 02.08.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,19 Mueller, Fabian 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 10,90 Dürr, Thomas 1978 -- ESV Regensburg 24.06.1995

11,71 +0,4 Rupprecht, Andreas 1999 SC Eschenbach Regensburg 20.06.
11,85 +2,0 Petz, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
12,01 +0,9 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
12,12 +0,0 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
12,15 +0,3 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Dachau 15.08.
12,35 +1,0 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 16.05.
12,71 -0,2 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
13,01 +0,0 Hilz, Fabian 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
13,07 +0,3 Lang, Laurin 1998 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
13,10 +0,0 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.

13,13 -1,8 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 04.07.
13,13 +0,9 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
13,55 +0,9 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
13,57 +0,2 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
13,59 -0,2 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,39 Mueller, Fabian 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 22,03 Raab, Lorenz 1963 -- LG Regensburg 17.06.1980

24,45 +0,3 Rupprecht, Andreas 1999 SC Eschenbach Regensburg 20.06.
24,83 +1,4 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 16.05.
24,86 +1,1 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Dachau 15.08.
25,12 +0,9 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
25,84 +0,3 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
26,14 +0,3 Hilz, Fabian 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
26,27 +0,5 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
26,28 +0,5 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
26,64 +1,1 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Dachau 15.08.
28,67 +0,3 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 50,19 Mueller, Fabian 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

53,63 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Markt Schwaben 11.07.
55,78 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 01.08.
56,05 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
57,21 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 23.05.
57,42 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 20.06.
58,29 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 20.06.
58,41 Hilz, Fabian 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
58,61 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
58,85 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
61,42 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

61,83 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
63,21 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.08.2014

1:57,56 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
2:06,53 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
2:08,87 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
2:09,00 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
2:12,88 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 3:59,51 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

4:09,61 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
4:20,39 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 16.05.
4:28,01 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 16.05.
4:49,79 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 02.08.
4:53,63 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
5:11,36 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
5:28,19 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
5:38,84 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:02,67 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

9:33,68 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 19.04.
9:34,12 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 19.04.
10:49,60 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 19.04.
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 14:55,06 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 20.07.1985

16:56,75 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Pocking 11.04.
17:05,43 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Pocking 11.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 36:34 Haimerl, Michael 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 32:40 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.05.2010

34:58 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Lohof 28.03.
37:10 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Geiselhöring 03.10.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2014: 16,50 Vogel, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

16,68 +0,2 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 02.08.
16,70 -0,0 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 20.06.
16,80 +0,0 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
18,31 +0,0 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
19,09 +0,0 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
20,25 +0,0 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
21,97 +0,2 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 47,81 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 43,16 LG Domspitzmilch Regensburg 9.07.1999

47,59 StG SWC R/Schierling/Schwandor Regensburg 20.06.
Sächerl, Marco (1999); Mueller, Felix (1998); Schmid, Amon (1998); Glück, Dennis (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 9:23,03 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 8:00,06 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2013

8:50,16 TV Bad Kötzting Wiesau 25.04.
Haimerl, Michael (1998); Inhofer, Maximilian (2001); Haimerl, Christian (1998)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,65 Vogel, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

1,68 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 23.05.
1,67 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 09.05.
1,65 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,57 Graf, Kilian 1998 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
1,56 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
1,56 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 01.08.
1,56 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Dachau 15.08.
1,53 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
1,50 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
1,50 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.

1,50 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
1,50 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,91 Hug, Michael 1997 -- DJK SB Regensburg
Bestl. 2014: 2,91 Weber-Hohengrund, Max 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

3,71 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 08.05.
3,00 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
3,00 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
2,70 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 02.08.
2,60 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2,36 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 03.07.
2,06 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,28 Mueller, Fabian 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

5,73 +0,0 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
5,57 +0,1 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
5,56 +0,0 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 20.06.
5,52 +0,6 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 04.07.
5,46 +0,0 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
5,45 +0,5 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 01.08.
5,32 +0,0 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
5,24 -0,9 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
5,17 +0,0 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
5,16 +0,0 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.

5,15 +0,0 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
4,92 +0,0 Graf, Kilian 1998 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
4,59 +0,8 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
4,58 +0,0 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 13,04 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

13,93 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 19.04.
11,80 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
10,14 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 01.08.
9,25 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Amberg 04.07.
9,24 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
9,15 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,91 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
8,52 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
8,49 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
8,34 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.

8,33 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 04.07.
7,42 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
7,40 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2014: 33,39 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

37,87 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 23.05.
34,97 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 19.04.
30,40 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
27,36 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
27,21 Grafberger, Chris 1999 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
25,62 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
25,29 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
24,53 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 02.08.
22,04 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
19,44 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Wiesau 25.04.

18,17 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2014: 24,92 Seitz, Konstantin 1997 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 56,00 Busch, Wilhelm 1967 -- KSC Amberg 10.09.1983

19,51 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
15,66 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2014: 49,91 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 57,98 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.06.2008

48,66 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
40,73 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
35,16 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
33,58 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
30,83 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 02.08.
30,03 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
28,16 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
26,57 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 2.739 Vogel, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

2.725 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
12,35(+0,2)-5,73(+0,0)-11,08-1,65-56,05
2.532 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 01.08.
12,45(-0,2)-5,45(+0,5)-10,14-1,56-55,78
2.468 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
12,42(-0,2)-5,29(+0,1)-8,49-1,53-53,69
2.193 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
12,71(-0,2)-5,17(+0,0)-8,72-1,50-58,61
2.045 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
13,13(+0,9)-5,15(+0,0)-8,52-1,43-58,85
1.972 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
13,55(+0,9)-5,24(-0,9)-9,02-1,49-61,75
1.805 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
13,59(-0,2)-4,58(+0,0)-8,34-1,50-61,83
1.712 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
13,57(+0,2)-4,59(+0,8)-7,40-1,50-63,21
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2014: 4.828 Vogel, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 7.471 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05./20.05.2007

4.891 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
12,35(+0,2)-5,73(+0,0)-11,08-1,65-56,05/17,10(+0,2)-29,10-3,00-33,58-5:30,28 02.08.
4.765 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 01.08./
12,45(-0,2)-5,45(+0,5)-10,14-1,56-55,78/16,68(+0,2)-24,53-2,70-30,83-4:49,79 02.08.
3.894 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
13,69(+0,2)-5,00(+0,0)-8,72-1,50-61,42/20,59(+0,2)-25,73-3,00-40,73-5:11,36 02.08.
3.798 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07./
13,13(+0,9)-5,15(+0,0)-8,52-1,43-58,85/19,09(+0,0)-20,42-2,60-26,86-5:05,49 05.07.
3.030 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08./
13,59(-0,2)-4,58(+0,0)-8,34-1,50-61,83/21,97(+0,2)-18,17-2,30-24,38-5:38,84 02.08.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2014: 11.895 DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 17.291 LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08./10.08.2008

12.502 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
Schmid, Amon (1998) - 4.891; Buslaps, Frederic (1998) - 3.894; Vogl, Samuel (1999) - 3.717 02.08.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 49,63 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 46,89 StG SWC R/Schierling/Schwandor 18.07.2015

46,89 StG SWC R/Schierling/Schwandor Aichach 18.07.
Frint, Maximilian (2001); Steger, Marc (2001); Premru, Jonas (2001); Rauscher, Georg (2002)
47,48 StG SWC R/Schierling/Schwandor Regensburg 20.06.
Steger, Marc (2001); Frischholz, David (2000); Premru, Jonas (2001); Rauscher, Georg (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 9:10,78 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 8:18,80 LG Regensburg 10.10.1976

9:27,31 StG SWC R/Schierling/Schwandor Neuendettelsau 14.05.
Stender, Arion (2002); Steger, Marc (2001); Premru, Jonas (2001)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 9.348 TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 9.935 TV Kötzting 22.09.2001

7.715 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
Rauscher, Georg (2002) - 1.922; Moritz, Valentin (2002) - 1.536; Seremet, Yannik (2002) - 1.433
Voigt, Jannis (2000) - 1.416; Böck, Tristan Veit (2002) - 1.408
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 12.086 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.086 SWC Regensburg 26.07./27.07.2014

11.276 SWC Regensburg I Regensburg 01.08./
Rauscher, Georg (2002) - 4.393; Moritz, Valentin (2002) - 3.471; Voigt, Jannis (2000) - 3.412 02.08.
10.677 ATS Mitterteich Regensburg 01.08./
Prommersberger, Simon (2001) - 3.904; Bindl, Raphael (2000) - 3.600; Duda, Jonas (2001) - 3.173 02.08.
9.277 SWC Regensburg II Regensburg 01.08./
Seremet, Yannik (2002) - 3.263; Schmid, Lasse (2002) - 3.079; Sauerer, Leonhard (2002) - 2.935 02.08.
Block Mannschaft
Bestl. 2014: 10.500 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003

12.216 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
Premru, Jonas (2001) - 2.693; Rauscher, Georg (2002) - 2.482; Danner, Nicolas (2000) - 2.400
Geldhäuser, Moritz (2001) - 2.371; Stender, Arion (2002) - 2.270

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,57 Petz, Sebastian 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,9 Brunner, Harald 1965 -- LG Regensburg 27.09.1980

12,37 -0,5 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Aichach 19.07.
12,40 +0,3 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 16.05.
12,68 +0,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
12,86 +0,9 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
13,25 +0,4 Knieling, Manuel 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
13,78 +0,4 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
13,94 -2,9 Zellner, Raphael 2000 SC Eschenbach Amberg 04.07.
14,31 +0,0 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
14,78 +0,4 Mühlbauer, Fabian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
15,11 -1,9 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

15,13 -0,9 Bauer, Alexander 2000 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 23.05.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 39,25 Räth, Ulrich 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 37,04 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf 8.07.2012

41,62 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
42,50 Knieling, Manuel 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
48,21 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:09,80 Räth, Ulrich 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:20,11 Knieling, Manuel 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
2:21,75 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
2:22,51 Baierl, Kester 2000 DJK Weiden Eschenbach 03.10.
2:29,05 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
2:38,27 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
2:38,87 Mühlbauer, Fabian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
2:42,53 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.10.
2:50,01 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
2:50,43 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:09,69 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2:36,7 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 18.07.1975

3:41,09 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 02.08.
3:57,30 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
3:58,82 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:30,13 Gleissl, Sebastian 1999 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 9:11,2 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 1.08.1975

12:05,91 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 12,23 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

11,63 +0,1 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Aichach 18.07.
13,75 +0,3 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
14,24 +0,1 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
15,88 +0,7 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 49,20 Fehlner, Matthias 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 45,30 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau 1.05.2015

45,30 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
48,23 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,66 Fehlner, Matthias 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,75 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 26.09.
1,57 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Amberg 04.07.
1,55 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
1,53 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
1,50 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
1,50 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
1,37 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,50 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

2,70 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
2,40 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 02.08.
2,26 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
1,90 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,45 Zitzmann, Julius 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

5,34 +0,0 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
5,31 -0,1 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
5,25 +0,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
5,05 +0,0 Knieling, Manuel 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
4,91 +0,0 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
4,75 -1,4 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
4,67 +0,0 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Amberg 04.07.
3,98 +0,0 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
3,94 +0,0 Bauer, Alexander 2000 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 23.05.
3,86 +0,0 Zellner, Raphael 2000 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.

3,76 +0,0 Mühlbauer, Fabian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
Dreisprung
Bestl. 2014: 10,60 Fehlner, Matthias 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,39 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 17.09.2005

10,45 +0,0 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 13,06 Petz, Sebastian 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

10,83 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 26.09.
8,71 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
8,60 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
8,15 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
7,63 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
6,83 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
6,22 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
5,71 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 38,84 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

31,88 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 25.04.
27,18 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
26,28 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
23,53 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
19,49 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
16,43 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 15,39 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,01 Schröpfer, Thomas 1990 -- TV Waldmünchen 3.10.2004

28,55 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Stadtsteinach 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 35,05 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 56,65 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.05.2005

44,78 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Wunsiedel 11.04.
35,65 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.10.
34,35 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
27,68 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
23,85 Mühlbauer, Fabian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
22,56 Zellner, Raphael 2000 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
22,31 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
19,18 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
15,24 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 1.975 Sächerl, Marco 1999 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.321 Ingel, Christian 1987 -- DJK Weiden 24.08.2002

2.126 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
12,68(-1,9)-5,26(+0,0)-10,45-1,73
1.881 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
12,74(+1,2)-5,13(-0,7)-7,94-1,50
1.713 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
14,31(+0,0)-4,63(+0,0)-8,71-1,45
1.416 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,11(-1,9)-3,94(+0,1)-6,22-1,37
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 4.648 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 4.648 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling 21.06./22.06.2014

4.521 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08./
12,68(-1,9)-5,26(+0,0)-10,45-1,73/11,89(+0,3)-27,96-2,40-34,29-3:41,09 02.08.
3.600 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 01.08./
14,65(-1,9)-4,65(+0,2)-8,25-1,52/14,24(+0,1)-19,49-1,90-19,18-3:57,30 02.08.
3.412 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
15,11(-1,9)-3,94(+0,1)-6,22-1,37/15,89(+0,3)-22,50-2,70-19,28-3:58,82 02.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2014: 2.416 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.653 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 13.06.
12,65(-2,5)-12,34(-2,4)-5,27(+1,5)-1,64-33,62
2.400 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
12,86(+0,9)-13,75(+0,3)-4,75(-1,4)-1,46-31,18

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,46 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,69 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 19.07.2015

11,69 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Aichach 19.07.
12,14 +0,6 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
12,49 +0,1 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Friedberg 20.09.
12,50 -0,1 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
12,73 +0,0 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
12,92 +0,0 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
13,00 -0,9 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 23.05.
13,19 +0,0 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Regensburg 20.06.
13,41 -0,2 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
13,42 +0,0 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.

13,46 -0,8 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
13,67 +0,0 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
13,69 +0,0 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
13,77 -0,2 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
13,78 +0,0 Prommesberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 20.06.
13,87 +0,1 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
13,90 -2,5 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
14,13 +0,0 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
14,62 +0,6 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
14,67 -0,2 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

14,79 -0,2 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,93 -1,9 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,12 -0,2 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,47 -0,2 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,89 -0,2 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
16,73 +0,6 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 03.05.
17,11 +0,5 Busch, Timo 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:12,28 Smith, Nicolas 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:14,91 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
2:20,47 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
2:20,93 Prommesberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 20.06.
2:21,98 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 20.06.
2:22,14 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 20.06.
2:22,94 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.06.
2:24,32 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 23.05.
2:27,47 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
2:30,88 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
2:32,27 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.

2:33,54 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2:54,69 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 03.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:19,13 Danner, Nicolas 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:43,4 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 2.10.1976

3:08,87 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
3:13,03 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
3:26,56 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
3:37,42 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
3:41,49 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
3:54,17 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
3:55,47 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 6:42,89 Smith, Nicolas 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

6:57,60 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
7:14,98 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.06.
7:55,10 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
8:14,64 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:06,27 Smith, Nicolas 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 9:38,76 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 18.07.1982

10:17,14 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Aichach 18.07.
10:29,46 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Aichach 18.07.
11:10,79 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 19.04.
11:12,48 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 19.04.
11:20,03 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 12,29 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

12,04 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
12,28 +0,1 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Friedberg 20.09.
12,42 +0,0 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Friedberg 20.09.
12,84 +0,1 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
13,16 +1,2 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
13,69 -1,6 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
14,41 +0,0 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
14,45 +0,6 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
14,63 +0,3 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
14,67 +0,0 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.

15,40 -1,6 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 13.06.
15,99 +0,1 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
16,19 +0,1 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
16,27 -1,6 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
16,44 -1,6 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
16,49 +0,3 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
17,54 -2,4 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
17,60 +0,7 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,70 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,67 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
1,65 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 03.10.
1,55 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
1,54 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Friedberg 20.09.
1,50 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,50 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
1,47 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Eschenbach 03.10.
1,35 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
1,28 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
1,16 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,36 Voigt, Jannis 2000 -- SWC Regensburg
Bestl. 2014: 2,36 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 3,65 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 24.07.1994

2,81 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 08.05.
1,90 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
1,66 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,12 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,92 -0,5 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Aichach 19.07.
5,31 +0,2 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
5,02 -0,5 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Friedberg 20.09.
4,98 +0,0 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 23.05.
4,97 +0,0 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
4,95 +0,0 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
4,86 +0,7 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
4,77 +0,0 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
4,76 -0,7 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
4,44 +0,0 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 20.06.

4,37 +0,0 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
4,29 +0,0 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
4,22 +0,0 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
4,16 -0,1 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
3,58 -0,3 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
3,01 -0,1 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 10,71 Frint, Maximilian 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

13,58 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Friedberg 20.09.
9,68 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
9,39 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
9,25 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
9,10 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Amberg 04.07.
8,72 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
8,72 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,56 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
7,64 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
7,43 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.

7,17 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
7,06 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
7,06 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
6,97 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
6,17 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
5,24 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
4,65 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 32,76 Frint, Maximilian 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

41,07 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Aichach 19.07.
31,08 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Friedberg 20.09.
25,88 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
24,00 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Eschenbach 03.10.
23,80 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
23,68 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 20.06.
20,45 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
19,61 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
18,85 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
18,18 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.

16,91 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
16,42 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
12,04 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
10,38 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 21,05 Schnurrer, Daniel 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 37,60 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 28.04.2012

23,47 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Augsburg 18.07.
13,63 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 42,97 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

47,81 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
43,38 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Schwarzenbruck 07.06.
37,07 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Friedberg 20.09.
31,53 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
29,16 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Regensburg 20.06.
29,10 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
28,98 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
25,66 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
23,93 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 23.05.
22,42 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.

21,07 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
19,75 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
18,34 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
18,24 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
17,67 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
14,37 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
13,44 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 40,00 Flauger, Frederic 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 73,50 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 30.08.1991
Oberpfalzrekord: 73,50 Spitaler, Markus 1975 -- DJK Pressath 22.07.1989

53,50 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.06.
47,50 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
44,50 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
31,00 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 1.967 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.264 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.09.2001

1.922 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
12,57(-0,2)-5,14(+0,0)-8,56-1,49
1.891 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
13,19(+1,2)-5,10(-0,2)-9,39-1,47
1.857 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
13,22(+1,2)-4,95(+0,0)-8,72-1,50
1.831 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
13,94(-1,9)-4,77(+0,0)-9,25-1,55
1.828 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
13,67(+0,0)-4,86(+0,0)-8,98-1,51
1.717 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
13,88(+0,0)-4,37(+0,0)-8,72-1,45
1.594 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
13,41(-0,2)-4,51(+0,0)-6,97-1,28
1.536 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,67(-0,2)-4,35(+0,0)-7,06-1,37
1.433 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,29(-0,2)-4,40(+0,0)-4,65-1,37
1.408 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,93(-1,9)-3,90(+0,1)-7,17-1,25

1.325 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,47(-0,2)-3,73(+0,2)-7,62-1,16
1.244 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,79(-0,2)-3,90(+0,0)-5,24-1,13
1.161 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,89(-0,2)-3,43(+0,1)-5,68-1,16
1.073 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,12(-0,2)-3,48(+0,0)-o.g.V.-1,37
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 4.249 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 4.393 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 1.08./02.08.2015

4.393 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
12,57(-0,2)-5,14(+0,0)-8,56-1,49-12,93(+0,1)/25,88-3,10-26,36-3:08,87 02.08.
3.904 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08./
13,94(-1,9)-4,77(+0,0)-9,25-1,55/14,63(+0,3)-20,45-1,90-21,07-3:13,03 02.08.
3.471 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
14,67(-0,2)-4,35(+0,0)-7,06-1,37-16,49(+0,3)/19,61-2,20-19,75-3:37,42 02.08.
3.263 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
14,29(-0,2)-4,40(-0,1)-4,65-1,37-14,67(+0,3)/10,38-1,70-22,42-3:26,56 02.08.
3.173 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08./
13,77(-0,2)-4,27(+0,1)-7,88-1,40/16,19(+0,1)-20,08-o.g.V.-18,24-3:41,49 02.08.
3.079 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
15,47(-0,2)-3,73(+0,2)-7,62-1,16-16,86(+0,3)/18,18-1,80-17,67-3:55,47 02.08.
2.935 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
14,79(-0,2)-3,90(+0,0)-5,24-1,13-15,99(+0,1)/16,42-1,70-13,44-3:54,17 02.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2014: 2.502 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

2.693 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
11,97(+0,4)-12,04(+0,0)-5,52(-0,2)-1,58-29,10
2.482 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
12,50(-0,1)-12,70(+0,7)-4,91(-0,7)-1,46-28,98
2.346 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
13,90(-2,5)-14,97(+0,1)-4,91(-1,0)-1,52-35,38
1.331 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
15,93(-2,5)-17,54(-2,4)-3,58(-0,3)-o.g.V.-18,33
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2014: 1.735 Flauger, Frederic 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

2.456 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
12,14(+0,6)-12,84(+0,1)-4,76(-0,7)-47,50-6:57,60
2.356 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.06.
13,28(-3,9)-13,04(-1,6)-4,88(+0,9)-53,50-7:14,98
2.106 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
13,76(-3,9)-13,69(-1,6)-4,54(-0,6)-44,50-8:14,64
2.014 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
13,87(+0,1)-13,69(-1,6)-4,39(-3,6)-37,00-8:30,43
1.840 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
14,76(-3,9)-16,27(-1,6)-4,22(+0,0)-31,00-7:55,10
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2014: 2.024 Danner, Nicolas 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.371 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
13,46(-0,8)-13,16(+1,2)-4,86(+0,7)-9,68-27,82
2.055 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 13.06.
14,40(-3,9)-15,40(-1,6)-4,60(+0,6)-8,54-21,98
1.713 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
16,02(-3,9)-16,44(-1,6)-3,71(+0,0)-7,64-17,74

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2014: 39,63 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

42,13 StG SWC R/Schierling/Schwandor Bad Kötzting 03.05.
Peper, Benedikt (2003); Sauerer, Leonhard (2002); Rauscher, Georg (2002); Böck, Tristan Veit (2002)
42,93 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
Lell, Jonas (2003); Lell, Hannes (2003); Laemmel, Alexander (2002); Bretz, Christian (2002)
48,27 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
Schnurrer, Andreas (2003); Korb, Lorenz (2003); Burger, Jannik (2003); Sirtl, Nico (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 10:13,13 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 9:16,50 SV Parkstein 13.09.1989

10:27,44 DJK Weiden Wiesau 25.04.
Mutterer, Aaron (2004); Uzman, Milan (2004); Schindler, Benjamin (2004)
11:19,06 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 25.04.
Peper, Benedikt (2003); Sauerer, Leonhard (2002); Breuer, Lars (2002)
11:33,81 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
Korb, Lorenz (2003); Schnurrer, Andreas (2003); Burger, Jannik (2003)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Oberpfalzrekord: 7.413 TV Burglengenfeld 26.09.2015

7.413 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
Bretz, Christian (2002) - 1.649; Laemmel, Alexander (2002) - 1.517; Fuchs, Michael (2003) - 1.505
Lell, Hannes (2003) - 1.392; Glatzel, Johannes (2002) - 1.350
Block Mannschaft
Bestl. 2014: 9.377 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.153 SWC Regensburg 13.06.2015

10.153 SWC Regensburg I Burglengenfeld 13.06.
Stender, Arion (2002) - 2.410; Peper, Benedikt (2003) - 2.079; Seremet, Yannik (2002) - 1.979
Hammouche, Elias (2002) - 1.849; Moritz, Valentin (2002) - 1.836
9.263 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
Bretz, Christian (2002) - 2.039; Lell, Jonas (2003) - 1.960; Laemmel, Alexander (2002) - 1.809
Lell, Hannes (2003) - 1.733; Straßer, Markus (2002) - 1.722
7.888 SWC Regensburg II Burglengenfeld 13.06.
Böck, Tristan Veit (2002) - 1.775; Sauerer, Leonhard (2002) - 1.611; Breuer, Lars (2002) - 1.546
Rößler, Nils (2003) - 1.495; Pucher, Julius (2002) - 1.461

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 9,60 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

9,66 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
9,73 +0,0 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Eschenbach 03.10.
10,05 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 10.07.
10,10 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
10,14 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
10,46 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
10,46 +0,0 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.10.
10,87 +0,0 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
11,17 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
11,19 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.

11,25 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
11,41 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
11,41 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
11,41 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
11,66 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Ebermannstadt 10.05.
11,72 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
11,80 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Regensburg 20.06.
11,82 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
12,05 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
12,13 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Landshut 31.07.

12,20 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
13,16 Stelzer, Simon 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
13,40 Reindl, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:16,53 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12,51 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden 20.09.2015

2:12,51 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Friedberg 20.09.
2:14,23 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
2:33,78 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.06.
2:39,82 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
2:42,23 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
2:49,71 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2:57,77 Haug, Moritz 2002 DJK Weiden Eschenbach 03.10.
3:00,31 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
3:08,40 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Regensburg 20.06.
3:21,57 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:18,88 Puchinger, Leon 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

6:37,92 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Regensburg 16.05.
7:52,73 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
8:02,95 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
8:13,36 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
8:22,13 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
8:26,66 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
8:33,50 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
9:21,55 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Karlsfeld 20.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 10,11 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,34 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 20.06.
11,01 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
11,04 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
11,40 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
11,57 +1,2 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
11,66 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
11,98 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
12,07 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
12,47 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
12,50 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.

12,55 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
12,56 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
13,59 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
14,51 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
15,12 Reindl, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,55 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,52 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
1,50 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.10.
1,49 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,42 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
1,41 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
1,40 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
1,35 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,34 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
1,34 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
1,32 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.

1,29 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,28 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
1,25 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Amberg 04.07.
1,21 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Ebermannstadt 10.05.
1,19 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
1,16 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,13 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,10 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
0,98 Reindl, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,51 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,10 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 19.07.2015

3,10 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Aichach 19.07.
2,26 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
2,21 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 08.05.
1,80 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
1,70 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
1,70 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,23 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

5,14 +0,0 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
4,93 +0,0 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
4,70 +0,0 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
4,40 -0,1 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
4,38 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 10.07.
4,35 +0,0 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
4,33 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
4,30 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
4,10 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
4,09 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.

3,99 -0,7 Steger, Elias 2002 TV Schierling Bad Kötzting 03.05.
3,90 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
3,90 +0,0 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
3,90 +0,1 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
3,77 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3,76 +0,0 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Ebermannstadt 10.05.
3,73 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Landshut 31.07.
3,73 +0,2 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
3,51 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
3,51 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.

3,50 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Regensburg 20.06.
3,02 Reindl, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3,01 Stelzer, Simon 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 11,03 Frint, Maximilian 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

10,43 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
10,31 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
9,57 Hermansky, Janis 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 20.06.
8,78 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 03.10.
8,52 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
8,47 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
8,41 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
8,20 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 19.04.
8,06 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
7,41 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Amberg 04.07.

6,51 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
6,16 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
5,80 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
5,46 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
5,19 Reindl, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
5,07 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 32,76 Frint, Maximilian 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

29,30 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
28,86 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Regensburg 20.06.
25,18 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
24,19 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
23,56 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
21,07 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 19.04.
20,68 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
18,63 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
18,35 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
16,94 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Amberg 04.07.

16,14 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
15,57 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
13,26 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
13,22 Reindl, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2014: 22,88 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 43,24 Frei, Sebastian 1983 -- TV Waldmünchen 12.10.1996

18,87 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
15,70 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 38,60 Pöllmann, Paul 2001 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 60,00 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

45,55 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
37,75 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 03.10.
33,89 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Eschenbach 23.05.
30,53 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
24,66 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
22,98 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
21,01 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
19,75 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
18,94 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
17,09 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.

15,96 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
15,45 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
13,95 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 48,00 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

62,50 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
44,00 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Ebermannstadt 10.05.
41,50 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
40,50 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
40,50 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
38,00 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
34,00 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
33,00 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Landshut 31.07.
31,00 Reindl, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
29,00 Stelzer, Simon 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.

28,00 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 10.07.
27,50 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
27,50 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Oberpfalzrekord: 1.230 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting 22.07.2011

976 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Landshut 31.07.
12,13-3,73-33,00
784 Stelzer, Simon 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
13,16-3,01-29,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.885 Frint, Maximilian 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.021 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

1.922 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
12,57(-0,2)-5,14(+0,0)-1,49-1,49
1.782 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,64-4,62-1,35-62,50
1.712 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
10,14(+0,0)-4,70(+0,0)-1,34-40,50
1.649 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
10,22-4,09-1,35-41,50
1.577 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,89-4,11-1,38-38,00
1.559 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
10,57-4,30-1,30-34,00
1.536 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,67(-0,2)-4,35(+0,0)-1,37-1,37
1.524 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 10.07.
10,05-4,38-1,20-28,00
1.488 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
11,41-3,89-1,32-40,50
1.412 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Ebermannstadt 10.05.
11,66-3,76-1,21-44,00

1.408 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,93(-1,9)-3,90(+0,1)-1,25-1,25
1.350 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
11,41-3,77-1,26-27,50
1.325 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,47(-0,2)-3,73(+0,2)-1,16-1,16
1.244 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,79(-0,2)-3,90(+0,0)-1,13-1,13
1.073 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,12(-0,2)-3,48(+0,0)-1,37-1,37
971 Reindl, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
13,40-3,02-0,98-31,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2014: 2.230 Steger, Marc 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.489 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

2.410 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
10,46-11,01-4,89-1,49-39,06
2.206 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 13.06.
10,32-10,69-4,57-1,25-28,57
1.849 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
11,64-11,98-4,09-1,40-13,95
1.775 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
11,72-12,47-3,66-1,25-22,71
1.722 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
11,49-12,55-3,90-1,19-17,09
1.686 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
11,89-12,56-3,61-1,28-15,45
1.546 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
12,05-13,59-3,51-1,19-15,46
1.461 Pucher, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
12,20-14,51-3,51-1,10-17,91
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2014: 2.266 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.568 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 5.10.2003

1.979 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
10,98-11,29-4,34-35,00-2:39,82
1.809 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
10,54-11,63-3,78-27,00-2:53,87
1.611 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
11,59-12,50-3,89-24,00-3:00,31
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2014: 1.977 Schmid, Laurenz 2001 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.662 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2003

2.039 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
10,63-11,40-4,00-9,24-19,35
1.836 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
11,82-11,66-3,95-7,72-19,38
1.713 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
16,02(-3,9)-16,44(-1,6)-3,71(+0,0)-7,64-17,74
1.089 Reindl, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
14,22-15,12-2,81-5,17-13,22

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,41 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

10,38 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
10,45 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Amberg 04.07.
10,84 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
11,05 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
11,38 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
11,38 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
11,51 Englbrecht, Nick 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
11,51 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
11,67 Krumey, Benedikt 2003 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
11,70 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.

11,80 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
11,85 Mandl, Timo 2003 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
12,00 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
12,03 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
12,16 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 20.06.
12,55 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
12,71 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
12,77 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
12,98 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
13,57 +0,0 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Eschenbach 03.10.

13,62 +1,1 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
14,02 Stelzer, Fabian 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
14,32 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:24,50 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:19,5 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 31.07.1974

2:31,97 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 20.06.
2:46,03 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
2:47,70 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
2:50,76 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2:54,58 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 20.06.
2:55,28 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
3:02,11 Englbrecht, Nick 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
3:06,97 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
3:09,63 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
3:13,89 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.06.

3:15,78 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:20,06 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Eschenbach 23.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 6:57,63 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6:52,22 Gerber, Klaus 1984 -- SV Parkstein 10.07.1996

7:27,55 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
8:00,47 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 19.04.
8:16,11 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
8:34,19 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 10,34 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,85 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2002

10,44 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 20.06.
11,02 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
11,75 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
11,96 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
12,07 Englbrecht, Nick 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
12,36 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.06.
12,87 +1,1 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
13,85 Krumey, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
14,08 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 20.06.
14,20 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.06.

14,24 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
14,76 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
17,23 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,45 Stangl, Philipp 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,43 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.06.
1,40 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
1,35 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
1,32 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,28 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
1,28 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
1,21 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
1,20 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
1,20 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
1,17 Mandl, Timo 2003 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 26.09.

1,15 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
1,13 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
1,10 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
0,98 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,36 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,85 Ziegler, Simon 1993 -- DJK St. Martin Neustadt 21.09.2005

2,36 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,60 Stangl, Philipp 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,94 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.06.
4,85 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Amberg 04.07.
4,24 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
4,13 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
4,12 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
3,96 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3,94 Englbrecht, Nick 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
3,94 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
3,90 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
3,87 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.

3,84 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
3,77 Krumey, Benedikt 2003 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
3,67 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
3,58 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3,58 Mandl, Timo 2003 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
3,46 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3,26 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
3,06 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
2,84 -0,1 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
2,78 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.

2,50 Stelzer, Fabian 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 7,16 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 11,16 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 7.10.1989

7,53 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
7,10 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
6,75 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
6,22 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
6,00 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Schönwald 13.09.
5,20 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 23,84 Sichelstiel, Louis 2002 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

24,78 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
23,26 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
22,72 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Schönwald 13.09.
15,13 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
13,38 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2014: 12,69 Schnurrer, Andreas 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 25,83 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 24.04.2010

18,03 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
16,92 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Schönwald 13.09.
16,20 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 32,97 Sichelstiel, Louis 2002 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 59,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.04.2002

29,73 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
27,00 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
26,65 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 23.05.
25,32 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
22,84 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.06.
21,54 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
21,26 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
19,49 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
18,95 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
18,59 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.

17,95 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Eschenbach 03.10.
14,21 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
14,13 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 43,50 Sichelstiel, Louis 2002 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

38,50 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
33,00 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
30,00 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
28,50 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
28,00 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
28,00 Mandl, Timo 2003 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
24,00 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
23,50 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
23,00 Krumey, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
14,00 Stelzer, Fabian 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.015 Steger, Elias 2002 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 1.139 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 12.07.2013

977 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
11,80-3,96-26,00
529 Stelzer, Fabian 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
14,02-2,50-14,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.564 Stangl, Philipp 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1.879 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.08.2002

1.505 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
11,38-4,13-1,32-38,50
1.392 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
10,84-3,62-1,20-33,00
1.310 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
11,88-3,88-1,20-30,00
1.187 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
12,00-3,55-1,10-28,00
1.179 Mandl, Timo 2003 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 26.09.
12,17-3,55-1,17-23,50
1.144 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
12,55-3,26-1,15-28,50
1.015 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
12,71-3,46-0,98-23,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2014: 2.216 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.537 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

2.259 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.06.
10,73-10,56-4,94-1,43-22,84
2.079 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
11,70-11,10-4,12-1,40-29,49
1.960 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
11,05-11,75-3,94-1,28-25,32
1.295 Beck, Philipp 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
12,77-14,24-2,78-1,10-14,13
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2014: 1.703 Seremet, Yannik 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.214 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 4.05.2002

1.733 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
10,96-13,34-3,90-32,00-2:46,57
1.653 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
11,48-11,96-4,10-19,00-2:56,70
1.583 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.06.
12,54-12,36-3,86-27,50-2:57,06
1.339 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.06.
12,72-14,20-3,53-25,00-3:13,89
1.109 Krumey, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
12,10-13,85-3,54-23,00-aufg.
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2014: 1.477 Moritz, Valentin 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.283 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 4.05.2002

1.495 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
12,98-14,76-3,67-7,32-18,70
953 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.06.
15,74-17,23-2,59-4,99-17,51

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 31,80 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 28,7 DJK Weiden 14.05.2004

31,62 TV Bad Kötzting II Bad Kötzting 21.06.
Sturm, Levi (2004); Irrgang, Bastian (2005); Richter, Benedikt (2005); Richter, Raphael (2005)
32,47 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
Dobler, Stefan (2005); Wein, Jakob (2004); Sigl, Ludwig (2005); Strasser, Philip (2004)
33,14 TV Bad Kötzting III Bad Kötzting 21.06.
Gilch, Rufus (2004); Block, Xaver (2005); Wolczecki, Sebastian (2005); Seidl, Benedikt (2004)
33,30 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
Lombard, Lucien (2004); Attije, Johannes (2004); Dickert, Jonas (2005); Müller, Benedikt (2005)
33,43 TV Bad Kötzting I Bad Kötzting 21.06.
Gilch, Frodo (2005); Karl, Ben (2004); Fröhlich, Simon (2005); Koeppelle, Philip (2005)
33,44 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
Taciack, Niklas (2005); Premru, Elias (2005); Hahne, Simon (2004); Ramirez Huesca, Santiago (2006)
36,26 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
Sirtl, Nico (2004); Korb, Leonhard (2006); Konz, Fabian (2005); Korte, Ramon (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 4.200 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996

4.899 TV Bad Kötzting I Bad Kötzting 24.07.
Irrgang, Bastian (2005) - 1.047; Sturm, Levi (2004) - 984; Richter, Benedikt (2005) - 982
Block, Xaver (2005) - 944; Fröhlich, Simon (2005) - 942
4.451 TV Bad Kötzting II Bad Kötzting 24.07.
Karl, Ben (2004) - 942; Koeppelle, Philip (2005) - 917; Seidl, Benedikt (2004) - 899
Richter, Raphael (2005) - 862; Wolczecki, Sebastian (2005) - 831
4.278 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 26.09.
Gromer, Jonas (2004) - 918; Kleber, Moritz (2004) - 890; Wein, Jakob (2004) - 844
Trautwein, Tom (2004) - 827; Sigl, Ludwig (2005) - 799
3.623 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 26.09.
Reisinger, Florian (2004) - 787; Trautwein, Marc (2005) - 760; Kumeth, Jonas (2005) - 749
Dobler, Stefan (2005) - 678; Schoyerer, Michael (2005) - 649
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 5.497 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6.753 TV Burglengenfeld 25.09.1993

5.885 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
Sturm, Levi (2004) - 1.306; Richter, Benedikt (2005) - 1.187; Seidl, Benedikt (2004) - 1.137
Fröhlich, Simon (2005) - 1.135; Koeppelle, Philip (2005) - 1.120
5.591 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 26.09.
Gromer, Jonas (2004) - 1.201; Kleber, Moritz (2004) - 1.155; Wein, Jakob (2004) - 1.109
Trautwein, Tom (2004) - 1.092; Reisinger, Florian (2004) - 1.034
4.594 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 26.09.
Sigl, Ludwig (2005) - 1.028; Trautwein, Marc (2005) - 971; Kumeth, Jonas (2005) - 941
Dobler, Stefan (2005) - 851; Schoyerer, Michael (2005) - 803

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,75 Weinfurtner, Simon 2003 -- DJK Ensdorf
Oberpfalzrekord: 7,79 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

8,03 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
8,10 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,10 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
8,12 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
8,17 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
8,31 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,36 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,39 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,42 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
8,43 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.

8,43 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
8,46 Seidler, Felix 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
8,49 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,50 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,52 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,65 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Amberg 04.07.
8,67 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
8,68 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
8,80 Reisinger, Florian 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,82 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 26.09.

8,89 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
8,94 Schöcklmann, Vinzenz 2004 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
8,94 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
8,97 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
9,32 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:45,70 Weinfurtner, Simon 2003 -- DJK Ensdorf
Oberpfalzrekord: 2:32,2 Fellerer, Rudolf 1935 -- TV Waldmünchen 7.06.1975

2:32,35 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
2:33,74 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
2:46,41 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:57,84 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
3:00,23 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
3:00,38 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
3:02,92 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
3:04,18 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 26.09.
3:04,56 Seidler, Felix 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:05,31 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.06.

3:11,87 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
3:13,73 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
3:13,92 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:15,26 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3:15,26 Reisinger, Florian 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:15,83 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:16,65 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
3:16,82 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:16,94 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
2000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 6:58,66 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 16.05.2015

6:58,66 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Regensburg 16.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,32 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1,55 Planer, Frank 1974 -- 1. FC Schwandorf 5.10.1985

1,29 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
1,17 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
1,15 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
1,15 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
1,14 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 04.07.
1,14 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,11 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,11 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,11 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,09 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.

1,08 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
1,08 Reisinger, Florian 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,08 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
1,06 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
1,06 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
1,00 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
0,95 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 1,91 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,26 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 28.06.2013

1,81 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regesnburg 08.05.
1,71 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regesnburg 08.05.
1,61 Hagemiller, Felix 2004 SWC Regensburg Regesnburg 08.05.
1,46 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
1,41 Kötterl, Benedikt 2004 SWC Regensburg Regesnburg 08.05.
1,31 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regesnburg 08.05.
1,11 Botella Fischer, Lukas 2004 SWC Regensburg Regesnburg 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,36 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 4,81 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 3.10.2004
Oberpfalzrekord: 4,81 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2001

4,00 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 04.07.
3,87 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
3,80 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3,73 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3,71 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3,65 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3,60 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3,59 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3,46 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
3,44 Schöcklmann, Vinzenz 2004 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.

3,43 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
3,41 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3,40 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
3,35 Seidler, Felix 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,35 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Amberg 04.07.
3,34 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 26.09.
3,33 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3,28 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
3,28 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3,24 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.

3,14 Reisinger, Florian 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3,12 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
3,10 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
2,57 Jung, Markus 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 42,00 Zeitler, Lukas 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 63,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

41,00 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
37,50 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 04.07.
36,50 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
36,00 Gilch, Pablo 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
34,00 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
34,00 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
34,00 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
33,00 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
33,00 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
32,00 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 26.09.

31,50 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
28,50 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
28,50 Reisinger, Florian 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
27,50 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
26,50 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
26,50 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
26,00 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
25,00 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
25,00 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
20,50 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.

14,00 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.104 Zeitler, Lukas 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1.306 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

1.006 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
8,24-3,67-41,00
973 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
8,10-3,87-31,50
942 Karl, Ben 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,50-3,73-35,00
918 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,49-3,59-34,00
899 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,31-3,65-28,50
890 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,39-3,71-27,50
844 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,50-3,60-25,00
840 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 26.09.
8,82-3,34-32,00
827 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,36-3,28-26,00
822 Gilch, Rufus 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,52-3,41-25,50

787 Reisinger, Florian 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,80-3,14-28,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.455 Zeitler, Lukas 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1.770 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

1.341 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
8,10-3,87-1,29-31,50
1.306 Sturm, Levi 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
8,24-3,67-1,17-41,00
1.245 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
8,03-3,68-1,10-35,00
1.201 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,49-3,59-1,14-34,00
1.155 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,39-3,71-1,11-27,50
1.150 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
8,43-3,43-1,09-33,00
1.137 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
8,54-3,40-1,08-34,00
1.109 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,50-3,60-1,11-25,00
1.092 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,36-3,28-1,11-26,00
1.070 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
8,68-3,24-1,15-25,00

1.034 Reisinger, Florian 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,80-3,14-1,08-28,50
1.015 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
8,43-3,20-0,95-30,50
949 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
8,89-3,30-0,95-26,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,36 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 7,33 Berl, Markus 1979 -- DJK Weiden 7.10.1989

7,71 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
7,83 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,03 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,16 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,32 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
8,35 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
8,37 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,42 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,46 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,48 Korte, Ramon 2005 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.

8,61 Tison, Antoine 2005 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
8,66 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Ebermannstadt 10.05.
8,75 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
8,78 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
8,81 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
8,84 +0,0 Keck, Samuel 2005 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 03.10.
8,87 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 21.06.
8,87 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
8,88 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
8,93 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.

8,95 Weber, Nico 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,96 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,10 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 04.07.
9,18 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
9,24 Taciack, Niklas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
9,41 Riedl, Luis 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
9,44 Hoperty, Manuel 2005 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
9,61 Stelzer, Dominik 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
9,96 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:38,19 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:38,19 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 4.10.2014

2:47,57 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
2:57,59 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
2:58,77 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
2:59,42 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:00,49 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
3:05,71 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
3:08,65 Taciack, Niklas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
3:11,05 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
3:12,17 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
3:14,00 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.

3:17,68 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
3:18,31 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:20,45 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
3:21,12 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 21.06.
3:22,34 Tison, Antoine 2005 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
3:23,43 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
3:24,83 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,11 Trautwein, Tom 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1,45 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.07.2000

1,17 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
1,15 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
1,15 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
1,12 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
1,08 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
1,08 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
1,05 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
1,05 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,03 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
1,03 Riedl, Luis 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.

1,02 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,00 Taciack, Niklas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
1,00 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
1,00 Keck, Samuel 2005 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 03.10.
0,99 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
0,93 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
0,90 Hoperty, Manuel 2005 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 1,76 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg 28.06.2013

1,56 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
1,36 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,66 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4,47 Hübl, Wolfgang 1975 -- SC Eschenbach 6.07.1985

4,20 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3,95 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
3,74 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3,72 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3,68 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
3,58 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
3,55 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
3,55 Korte, Ramon 2005 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
3,52 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
3,49 Tison, Antoine 2005 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.

3,48 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
3,43 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3,37 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
3,37 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
3,31 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
3,15 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
3,15 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 04.07.
3,14 Taciack, Niklas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
3,13 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 21.06.
3,11 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.

3,07 +0,0 Keck, Samuel 2005 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 03.10.
3,05 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
3,05 Riedl, Luis 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
3,01 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2,90 Hoperty, Manuel 2005 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
2,88 Weber, Nico 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
2,86 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2,70 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 04.07.
2,61 Stelzer, Dominik 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 39,00 Gilch, Pablo 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 56,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.06.2000

48,70 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Ebermannstadt 10.05.
42,50 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
40,50 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
36,00 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
35,00 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
34,50 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 21.06.
34,50 Riedl, Luis 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
34,00 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
31,50 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
31,00 Taciack, Niklas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.

30,50 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
30,00 Korte, Ramon 2005 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
30,00 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
29,00 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
29,00 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
27,50 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
25,00 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
24,50 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 04.07.
23,00 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 04.07.
23,00 Stelzer, Dominik 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.

21,50 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
21,50 Hoperty, Manuel 2005 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
20,50 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
20,50 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
20,00 Weber, Nico 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
19,50 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
17,50 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
15,50 Tison, Antoine 2005 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 944 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1.203 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 19.05.2000

1.047 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
7,71-4,20-30,50
982 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
7,83-3,72-31,00
980 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Ebermannstadt 10.05.
8,66-3,38-48,70
944 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,37-3,31-40,50
942 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,16-3,74-30,50
917 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,42-3,65-32,00
862 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,46-3,43-29,00
831 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,03-3,48-20,00
806 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
8,94-3,35-29,00
799 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,35-3,46-20,50

760 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,96-3,01-29,00
749 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,34-3,11-30,00
722 Tison, Antoine 2005 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
8,61-3,49-15,50
702 Gilch, Frodo 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
9,18-3,05-24,00
678 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,14-3,03-21,50
661 Weber, Nico 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
8,95-2,88-20,00
649 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,93-2,86-19,00
597 Stelzer, Dominik 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
9,61-2,61-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.191 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 927 Dickert, Jonas 2005 -- TV 1861 Amberg 26.09.2015

1.250 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
8,35-3,60-1,09-42,50
1.187 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
8,41-3,43-1,17-31,50
1.183 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
8,66-3,48-1,05-43,00
1.135 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
8,83-3,49-1,08-36,00
1.120 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
8,78-3,68-1,02-35,00
1.071 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
8,94-3,35-1,11-29,00
1.065 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
8,85-3,19-1,08-32,00
1.028 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,35-3,46-1,05-20,50
988 Riedl, Luis 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
9,41-3,05-1,03-34,50
971 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,96-3,01-1,02-29,00

941 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,34-3,11-0,99-30,00
927 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
8,81-3,41-1,12-12,50
851 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,14-3,03-0,96-21,50
803 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
8,93-2,86-0,93-19,00
759 Hoperty, Manuel 2005 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
9,44-2,82-0,90-21,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 34,68 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 31,47 DJK Weiden 3.10.2002

38,14 TV Schierling Bad Kötzting 21.06.
Paulus, Christoph (2007); Holzer, Konstantin (2007); Macht, Sebastian (2007); Paulus, Oliver (2008)
38,70 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
Rauscher, Ludwig (2009); Kögel, Leon (2009); Humig, Marius (2006); Ramirez Huesca, Nicolas (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 4.211 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4.433 DJK Weiden 27.09.2003

3.118 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
Zhou, Qitian (2007) - 695; Ebi, Nicolas (2006) - 689; Treffs, Samuel (2008) - 647
Segerer, Lukas (2007) - 569; Loos, Tobias (2008) - 518
2.943 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
Schober, Michael (2007) - 653; Damm, Jonas (2006) - 612; Prehn, Marcel (2006) - 580
Iarovyi, Denys (2007) - 568; Rambow, Dustin (2006) - 530

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,25 Irrgang, Bastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 7,83 Wagner, Simon 1997 -- DJK St. Martin Neustadt 23.09.2006

8,77 Ramirez Huesca, Santiago 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
8,83 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
9,01 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
9,05 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
9,06 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
9,23 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
9,23 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
9,55 Mrosek, Felix 2006 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
9,58 Braun, David 2006 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
9,60 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.

9,62 Schmitt, Tobias 2006 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
9,77 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,85 Ackermann, Erik 2006 SG Siemens Amberg Eschenbach 03.10.
10,04 Lim, Chin Wee 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
10,18 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:53,06 Fröhlich, Simon 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:50,89 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 5.10.2013

3:03,32 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
3:04,43 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
3:06,95 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:15,25 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:17,81 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
3:37,99 Ackermann, Erik 2006 SG Siemens Amberg Eschenbach 03.10.
3:38,71 Ramirez Huesca, Santiago 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
3:58,97 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
4:01,14 Lim, Chin Wee 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
4:14,38 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,67 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 4,30 Hübl, Wolfgang 1975 -- SC Eschenbach 13.10.1984

3,40 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
3,14 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
3,06 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
3,04 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
3,02 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
2,89 Mrosek, Felix 2006 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
2,83 Schmitt, Tobias 2006 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
2,83 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
2,82 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2,81 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.

2,81 Ackermann, Erik 2006 SG Siemens Amberg Eschenbach 03.10.
2,57 Ramirez Huesca, Santiago 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
2,57 Braun, David 2006 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
2,56 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2,43 Lim, Chin Wee 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 43,00 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Bestl. 2014: 43,00 Sichelstiel, Leonard 2005 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 54,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.07.1999

32,50 Schmitt, Tobias 2006 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
30,00 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
28,50 Hesl, Elias 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
26,50 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
23,00 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
21,50 Ackermann, Erik 2006 SG Siemens Amberg Eschenbach 03.10.
21,00 Hesl, Simon 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
19,00 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
19,00 Ramirez Huesca, Santiago 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
17,00 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.

15,00 Braun, David 2006 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
15,00 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
15,00 Mrosek, Felix 2006 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
13,00 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
12,00 Lim, Chin Wee 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 959 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 959 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg 27.09.2014

797 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
8,83-3,14-30,00
708 Schmitt, Tobias 2006 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
9,62-2,83-32,50
689 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
9,23-3,06-23,00
612 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,04-2,81-17,00
592 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
9,05-3,02-13,00
580 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
10,18-2,56-26,50
557 Mrosek, Felix 2006 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
9,55-2,89-15,00
530 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,77-2,82-15,00
510 Braun, David 2006 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
9,58-2,57-15,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 9,22 Fröhlich, Arthur 2006 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 7,73 König, Adrian 1991 -- ATS Mitterteich 2.10.1999

8,69 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
8,75 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
9,19 Macht, Sebastian 2007 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
9,35 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 21.06.
9,37 Fuhrmann, Julius 2008 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
9,42 Iarovyi, Denys 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,43 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
9,46 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.10.
9,52 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
9,56 Treffs, Samuel 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.

9,59 Schöberl, Johannes 2007 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
9,63 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
9,69 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
9,69 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
9,80 Ebert, Simon 2008 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
9,88 Adamietz, Maximilian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,89 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
9,93 Holzer, Konstantin 2007 TV Schierling Bad Kötzting 21.06.
9,97 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
10,10 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.

10,13 Öttl, Andreas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
10,15 Huber, Louis 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,32 Scharf, Felix 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
10,33 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,37 Loos, Tobias 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
10,38 Halbe, Fabian 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,40 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
10,50 Sperlich, Lukas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
10,50 Hirner, Simon 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,52 Tutsch, Maximilian 2008 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.

10,54 Block, Quirin 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
10,75 Ludwig, Louis 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
10,78 Demleitner, Moritz 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
10,85 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
10,88 Ebert, Hannes 2010 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
10,92 Macht, Benjamin 2008 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
11,16 Betz, Lino 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
11,17 Ramirez Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
11,19 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
11,34 Jakimenko, Paul 2007 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.

12,32 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
13,42 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
13,79 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:12,98 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:04,70 Uzmann, Milan 2004 -- DJK Weiden 8.07.2012

3:06,26 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 21.06.
3:07,14 Baierl, Louis 2007 DJK Weiden Eschenbach 03.10.
3:14,69 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Bad Kötzting 21.06.
3:22,12 Iarovyi, Denys 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:22,37 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:29,44 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
3:30,53 Halbe, Fabian 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
3:30,60 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3:36,72 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
3:39,87 Fuhrmann, Julius 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 26.09.

3:42,23 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
3:58,25 Huber, Louis 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
3:59,22 Block, Quirin 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
4:00,42 Betz, Lino 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
4:00,96 Ludwig, Louis 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
4:12,43 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.10.
4:31,25 Ramirez Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
5:02,21 Adamietz, Maximilian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,23 Louisek, Michal 2006 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 3,90 Ernst, Tobias 1981 -- DJK Weiden 17.06.1989

3,31 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
3,25 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
3,05 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3,00 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 21.06.
3,00 Macht, Sebastian 2007 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
2,98 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
2,98 Treffs, Samuel 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
2,94 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
2,93 Scharf, Felix 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
2,86 Schöberl, Johannes 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.

2,81 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
2,80 Loos, Tobias 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
2,76 Ebert, Simon 2008 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
2,76 Fuhrmann, Julius 2008 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.10.
2,75 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
2,73 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.10.
2,72 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
2,64 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
2,59 Sperlich, Lukas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
2,55 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.

2,51 Tutsch, Maximilian 2008 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
2,50 Holzer, Konstantin 2007 TV Schierling Bad Kötzting 21.06.
2,47 Halbe, Fabian 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
2,45 Huber, Louis 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
2,39 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
2,38 Hirner, Simon 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
2,37 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
2,34 Iarovyi, Denys 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2,32 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
2,30 Demleitner, Moritz 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.

2,29 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2,26 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
2,25 Öttl, Andreas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
2,25 Adamietz, Maximilian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2,22 Block, Quirin 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
2,19 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
2,18 Macht, Benjamin 2008 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
2,11 Ludwig, Louis 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2,10 Jakimenko, Paul 2007 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
1,97 Ramirez Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.

1,95 Ebert, Hannes 2010 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
1,73 Betz, Lino 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,69 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
1,43 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 26,00 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 20.06.1998

24,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
23,50 Macht, Sebastian 2007 TV Schierling Bad Kötzting 21.06.
23,00 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 21.06.
22,50 Treffs, Samuel 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
22,50 Iarovyi, Denys 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
22,50 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
21,00 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 21.06.
20,50 Demleitner, Moritz 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
20,50 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
19,50 Ebert, Simon 2008 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.

19,00 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
18,50 Holzer, Konstantin 2007 TV Schierling Bad Kötzting 21.06.
18,50 Öttl, Andreas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
18,50 Scharf, Felix 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
18,00 Loos, Tobias 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
18,00 Halbe, Fabian 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
18,00 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
17,50 Fuhrmann, Julius 2008 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
17,50 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
17,00 Schöberl, Johannes 2007 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.

16,50 Sperlich, Lukas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
16,00 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Bad Kötzting 21.06.
16,00 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
15,50 Ebert, Hannes 2010 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
15,00 Tutsch, Maximilian 2008 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
15,00 Block, Quirin 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
14,50 Hirner, Simon 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
14,50 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.10.
14,00 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
14,00 Macht, Benjamin 2008 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.

14,00 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
13,50 Huber, Louis 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
13,00 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 21.06.
13,00 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
13,00 Jakimenko, Paul 2007 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
12,50 Ludwig, Louis 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
12,00 Ramirez Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 21.06.
12,00 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
11,50 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
11,00 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.

10,50 Betz, Lino 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
10,00 Adamietz, Maximilian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
5,50 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
2,50 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 678 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 966 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.1998

759 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
8,75-3,31-22,50
695 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
8,69-3,25-16,50
670 Macht, Sebastian 2007 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
9,19-3,00-21,50
653 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,78-3,05-24,00
647 Treffs, Samuel 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
9,56-2,98-22,50
569 Ebert, Simon 2008 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
9,80-2,76-19,50
569 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
9,63-2,94-16,00
568 Iarovyi, Denys 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,42-2,34-22,50
560 Fuhrmann, Julius 2008 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
9,37-2,60-17,50
554 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
9,69-2,75-17,50

544 Scharf, Felix 2007 SG Siemens Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
10,32-2,93-18,50
537 Schöberl, Johannes 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
9,59-2,86-14,00
518 Loos, Tobias 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
10,37-2,80-18,00
471 Halbe, Fabian 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,38-2,47-18,00
468 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,97-2,70-12,50
463 Sperlich, Lukas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
10,50-2,59-16,50
461 Öttl, Andreas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
10,13-2,25-18,50
447 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
9,69-2,55-11,00
446 Demleitner, Moritz 2008 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
10,78-2,30-20,50
442 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,13-2,64-12,00

434 Tutsch, Maximilian 2008 TV 1861 Amberg Amberg 10.07.
10,52-2,51-15,00
432 Huber, Louis 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,15-2,45-13,50
410 Hirner, Simon 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,50-2,38-14,50
406 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
10,40-2,35-14,00
392 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
11,36-2,17-20,50
390 Block, Quirin 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
10,54-2,22-15,00
389 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 26.09.
10,33-2,37-12,00
375 Adamietz, Maximilian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
9,88-2,25-10,00
367 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
10,23-2,58-7,00
358 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
11,07-2,31-14,00

347 Macht, Benjamin 2008 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
10,92-2,18-14,00
331 Ebert, Hannes 2010 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
10,88-1,95-15,50
328 Ludwig, Louis 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
10,75-2,11-12,50
234 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
12,32-2,19-11,00
215 Betz, Lino 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
11,16-1,73-10,50
68 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
13,79-1,69-2,50
20 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
13,42-1,43-5,50

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,83 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 16.07.2015

12,46 +0,4 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Ingolstadt 27.06.
12,75 +1,1 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 20.06.
13,05 +1,1 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
13,43 +0,5 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
13,89 +1,1 Plößl, Kristina 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
14,04 +0,5 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
14,18 +0,5 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
14,47 +0,0 Fehm, Anna 1996 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
14,62 -1,3 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Amberg 04.07.
16,10 +0,0 Höller, Sabrina 1997 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 26,21 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 24,25 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 7.08.2015

25,36 +1,5 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Markt Schwaben 12.07.
26,10 +1,6 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Markt Schwaben 12.07.
26,86 +1,2 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
27,50 +0,4 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
28,84 +0,0 Plößl, Kristina 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
29,32 +1,2 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
29,69 +2,0 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
30,42 +0,0 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
30,78 +0,9 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 58,10 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

57,89 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:12,01 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.08.1996

2:13,01 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
2:24,40 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:26,47 Neiswirth, Julia 1996 SG Siemens Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
2:33,80 Dietl, Katharina 1997 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:37,87 Spiegelsberger, Franziska 1996 DJK Weiden Mainz 07.06.
2:39,98 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
2:40,76 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 02.08.
3:10,35 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:46,52 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

4:55,74 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden Ingolstadt 27.06.
5:01,01 Neiswirth, Julia 1996 SG Siemens Amberg Ingolstadt 27.06.
5:19,92 Spiegelsberger, Franziska 1996 DJK Weiden Mainz 08.06.
5:52,97 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:00,18 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:27,56 Waeber, Beate 1967 -- SWC Regensburg 28.06.1986

9:30,92 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Jena 02.08.
10:35,20 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden Schweinfurt 20.06.
11:35,99 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Regensburg 19.04.
12:13,37 Reil, Christina 1996 DJK Weiden Regensburg 19.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 16:46,25 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16:37,75 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 13.06.2015

16:37,75 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wetzlar 13.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 36:04,62 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 35:40,53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.05.2015

35:40,53 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Ohrdruf 02.05.
10 km Str.
Bestl. 2014: 35:24 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

33:53 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 06.09.
41:19 Neiswirth, Julia 1996 SG Siemens Amberg Amberg 26.04.
41:54 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden München 11.10.
48:25 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld Teublitz 18.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 15,20 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 19.08.1984

16,68 -0,2 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
17,09 +0,0 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Mainz 07.06.
18,01 +1,1 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
18,11 +0,3 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
19,76 +1,1 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
20,54 +1,1 Plößl, Kristina 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
20,91 +1,1 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
21,30 +1,1 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
22,43 +0,3 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2014: 7:28,26 Neiswirth, Julia 1996 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 6:33,71 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 29.07.2005

7:31,99 Neiswirth, Julia 1996 SG Siemens Amberg Schweinfurt 20.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 51,01 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 48,60 LG TELIS FINANZ Regensburg 15.05.2010

53,49 StG SWC R/Schierling/Schwandor Herzogenaurach 09.05.
Hies, Emma (1999); Schmitt, Lena (1999); Jäger, Theresa (1998); Plößl, Kristina (1996)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2014: 4:31,69 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 4:01,43 TSV Detag Wernberg 4.06.1994

4:25,37 StG SWC R/Schierling/Schwandor Neuendettelsau 14.05.
Hies, Emma (1999); Jäger, Theresa (1998); Puchinger, Pia (1998); Leitner, Elisa (1997)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:57,34 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

6:56,88 TV Bad Kötzting Neuendettelsau 14.05.
Plötz, Elisabeth (1996); Loderbauer, Lisa (2000); Plötz, Barbara (1999)
8:12,06 StG SWC R/Schierling/Schwandor Neuendettelsau 14.05.
Laemmler, Sonja (1998); Fehlner, Antonia (2001); Pfeilschifter, Luzia (1997)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,57 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,66 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Mainz 08.06.
1,43 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
1,42 Plößl, Kristina 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,34 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,31 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
1,25 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,46 Haarer, Sang 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

2,61 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regesnburg 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,85 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

5,04 -0,3 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 20.06.
4,98 +0,8 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 02.08.
4,66 +0,5 Plößl, Kristina 1996 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
4,47 -0,2 Gantschir, Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
4,44 -0,2 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Regensburg 16.05.
4,13 -0,2 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
4,09 +0,1 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
3,74 -1,3 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
3,73 +0,1 Fehm, Anna 1996 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
Dreisprung
Bestl. 2014: 8,86 Pegoretti, Stefanie 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,91 Gebel, Lena 1989 -- SC Eschenbach 30.06.2007

10,34 -0,2 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 9,19 Mokroß, Dorle 1995 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

9,94 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Mainz 07.06.
9,68 Koncar, Tamara 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.04.
8,51 Plößl, Kristina 1996 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
7,42 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
7,21 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
6,39 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
6,34 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
5,56 Fehm, Anna 1996 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
5,24 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
4,97 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 25,40 Sedlmeier, Franziska 1995 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

19,63 Koncar, Tamara 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
16,81 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 39,38 Haslauer, Anna 1998 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 58,98 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 19.07.1997

37,33 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
36,75 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Stadtsteinach 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 35,08 Rewitzer, Teresa 1997 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 39,18 Koncar, Tamara 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.07.2015

39,18 Koncar, Tamara 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Burgkirchen 08.07.
38,34 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Markt Schwaben 11.07.
26,87 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 02.08.
22,83 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
12,93 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
12,38 Höller, Sabrina 1997 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2014: 2.514 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 3.022 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 9.08.1986

2.050 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
18,11(+0,3)-1,43-7,42-27,55(+0,9)
1.782 Plößl, Kristina 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
20,54(+1,1)-1,42-8,37-28,84(+0,0)
1.694 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
18,33-1,32-6,55-29,69
1.203 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
22,43(+0,3)-1,31-5,24-30,78(+0,9)
1.068 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
19,76(+1,1)-o.g.V.-6,34-30,42(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2014: 8.332 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.332 SWC Regensburg 26.07.2014

6.898 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
Plößl, Kristina (1996) - 1.782; Schmitt, Lena (1999) - 1.570; Sommer, Julia (1996) - 1.337
Rauscher, Sophie (1999) - 1.141; Haarer, Sang (1996) - 1.068
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 3.151 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 4.890 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 24.06./25.06.1999

3.585 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08./
18,11(+0,3)-1,43-7,42-27,55(+0,9)/4,98(+0,8)-26,87-2:40,76 02.08.
2.909 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Oberasbach 16.05./
18,33-1,32-6,55-29,69/4,06-21,67-2:39,98 17.05.
1.887 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 01.08./
22,43(+0,3)-1,31-5,24-30,78(+0,9)/3,74(-1,3)-12,93-3:10,35 02.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,12 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 16.07.2015

11,79 +0,0 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Cali/COL 16.07.
12,05 +0,8 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 06.06.
12,92 +1,9 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
13,02 +0,0 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Markt Schwaben 11.07.
13,27 +1,0 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
13,50 +0,2 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Dachau 15.08.
13,51 +1,3 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 03.05.
13,64 +0,4 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
13,69 -1,0 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Amberg 04.07.
13,87 +0,4 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.

13,99 +0,0 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
14,02 +0,0 Möller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Linz/AUT 25.04.
14,04 +0,4 Schmalzl, Katharina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
14,42 -1,0 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 20.06.
14,46 -1,0 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
14,51 -1,0 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Amberg 04.07.
14,71 +0,1 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
14,75 +0,1 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
14,75 +0,3 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Pocking 22.05.
14,85 +1,1 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.

14,86 +1,2 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
15,07 +0,0 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
15,11 +0,8 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
15,47 +1,2 Kupillas, Luisa 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
15,55 -1,8 Rheault, Cilia Sarah 1999 DJK SB Regensburg Eschenbach 23.05.
15,82 +1,2 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 26,21 Weig, Stefanie 1997 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 24,25 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 7.08.2015

24,25 +0,5 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
24,67 +1,3 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Jena 02.08.
27,36 +0,9 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
27,94 +0,5 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
27,96 +0,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
28,04 +0,9 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
28,75 +0,4 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Regensburg 20.06.
30,15 +0,1 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Pocking 22.05.
31,18 +1,0 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
31,75 +1,0 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.

32,89 -0,5 Rheault, Cilia Sarah 1999 DJK SB Regensburg Eschenbach 23.05.
33,01 +0,0 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 61,21 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 55,18 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

55,31 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 16.05.
58,61 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
60,23 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
60,67 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 20.06.
62,74 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
64,59 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
65,01 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
75,38 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:20,49 Panzer, Amelie 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:13,71 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Jena 01.08.
2:13,79 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Jena 01.08.
2:23,22 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
2:30,74 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Dachau 15.08.
2:30,80 Spiegelsberger, Nadja 1999 DJK Weiden Mainz 07.06.
2:38,39 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
2:39,22 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Regensburg 05.06.
2:42,77 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 16.05.
2:56,06 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.
2:56,93 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.

2:57,82 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
3:05,45 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 02.08.
3:15,02 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 02.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:45,31 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

4:59,45 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 27.06.
5:02,75 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 12.07.
5:22,05 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
3000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 9:38,92 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 1.10.2004

10:37,18 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
11:23,44 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 19.04.
12:10,21 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.04.
13:24,28 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 17:51,51 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.05.2013

18:58,66 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
10 km Str.
Bestl. 2014: 44:47 Schraml, Julia 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 37:54 Waeber, Beate 1967 -- SWC Regensburg 21.10.1984

42:38 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden München 11.10.
51:20 Beier, franziska 1998 ATSV Kallmünz Teublitz 18.04.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 15,42 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

16,28 -1,0 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
17,75 +1,2 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 03.05.
18,40 +0,4 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
18,65 +0,4 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
19,69 +0,4 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 01.08.
19,73 +0,6 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
20,64 +0,4 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
22,23 +0,4 Kupillas, Luisa 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 71,43 Meier, Katharina 1998 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 59,18 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 1.08.2015

59,18 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Jena 01.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 50,03 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 49,62 LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2010

49,74 StG SWC R/Schierling/Schwandor Markt Schwaben 11.07.
Hies, Emma (1999); Sterk, Jacqueline (1998); Jäger, Theresa (1998); Sachsenhauser, Sophie (2000)
52,79 StG SWC R/Schierling/Schwandor Bad Kötzting 03.05.
Hies, Emma (1999); Schmitt, Lena (1999); Jäger, Theresa (1998); Morawitz, Lisa (2000)
54,37 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
Weiß, Patricia (1999); Huebner, Katharina (1999); Gutzat, Kira (2001); Springer, Beatrice Anne (2000)
55,37 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
Behnke, Stella (2000); Burger, Eva (2001); Reith, Veronika (1999); Korb, Eva (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:59,84 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

7:30,96 LG TELIS FINANZ Regensburg Neuendettelsau 14.05.
Drössler, Celine (1999); Schien, Eva (1999); Panzer, Amelie (1998)
8:24,06 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
Burger, Eva (2001); Korb, Eva (2000); Reith, Veronika (1999)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,68 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,63 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
1,58 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
1,48 Lohner, Samira 1999 SC Eschenbach Amberg 04.07.
1,42 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 03.05.
1,41 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
1,40 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
1,37 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
1,34 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
1,33 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,30 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.

1,26 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
1,22 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
1,20 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Eschenbach 26.06.
1,16 Kupillas, Luisa 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
1,15 Striegl, Kristina 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,40 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

2,31 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regesnburg 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,03 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

5,83 +0,0 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
5,09 +0,0 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Eschenbach 26.06.
4,95 -0,3 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.
4,71 +0,0 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Eschenbach 26.06.
4,68 +0,0 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 04.07.
4,57 +0,0 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
4,55 +0,0 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
4,52 +0,0 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
4,50 -0,1 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
4,49 +0,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 06.06.

4,46 -0,5 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Dachau 15.08.
4,39 +0,0 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 20.06.
4,37 +0,2 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
4,31 -0,6 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
4,21 -1,7 Hug, Magdalena 1999 DJK SB Regensburg Linz/AUT 25.04.
4,14 -1,7 Möller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Linz/AUT 25.04.
4,14 +0,0 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,05 +0,5 Schmalzl, Katharina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
4,01 -1,1 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
3,98 -0,3 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.

3,46 +0,2 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 02.08.
Dreisprung
Bestl. 2014: 9,96 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,82 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 18.06.2002

9,57 -0,1 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
9,30 +0,0 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 20.06.
9,10 +0,0 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
8,73 +0,2 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 11,09 Koncar, Tamara 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

10,81 Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach Amberg 04.07.
10,58 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Amberg 04.07.
8,42 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
8,31 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
8,00 Distler, Sakia 1999 SC Eschenbach Amberg 04.07.
7,87 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
7,83 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
7,82 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
7,78 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
7,69 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.

7,54 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
7,12 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
7,03 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
6,96 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
6,87 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
6,36 Kupillas, Luisa 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
5,88 Striegl, Kristina 1999 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
5,29 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 30,30 Bräutigam, Veronika 1998 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

31,48 Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach Eschenbach 26.06.
30,81 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Eschenbach 26.06.
23,34 Distler, Saskia 1999 SC Eschenbach Eschenbach 26.06.
23,19 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Amberg 04.07.
21,23 Distler, Sakia 1999 SC Eschenbach Amberg 04.07.
20,34 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Wiesau 25.04.
17,57 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2014: 44,97 Haslauer, Anna 1998 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 60,44 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 8.07.1995

46,18 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
43,99 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Achenmühle 06.01.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 40,97 Koncar, Tamara 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 40,97 Koncar, Tamara 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.04.2014

34,11 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Amberg 04.07.
29,39 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
24,33 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.
23,14 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
21,27 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
20,70 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
20,54 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 02.08.
19,55 Hepp, Sarah 1998 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
17,24 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.
17,06 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.

16,36 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
16,35 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
15,07 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2014: 2.266 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.886 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08.2006

1.976 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 01.08.
19,69(+0,4)-1,40-10,26-14,09(+1,2)
1.966 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
17,81(+0,4)-1,34-7,54-13,78(+1,2)
1.920 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
18,40(+0,4)-1,37-7,78-13,99(+1,2)
1.766 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
19,73-1,26-7,89-13,53
1.728 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
18,65(+0,4)-1,34-7,69-14,86(+1,2)
1.570 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
20,91(+1,1)-1,30-6,39-27,96(+0,0)
1.283 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
20,64(+0,4)-1,22-7,25-15,82(+1,2)
1.141 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
21,30(+1,1)-1,33-4,97-33,01(+0,0)
1.107 Kupillas, Luisa 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
22,23(+0,4)-1,16-6,36-15,47(+1,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 2.919 Pangerl, Bianca 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 4.613 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08./06.08.2006

3.377 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 01.08./
19,69(+0,4)-1,40-10,26-14,09(+1,2)/4,51(+0,0)-31,33-2:49,53 02.08.
3.144 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08./
17,81(+0,4)-1,34-7,54-13,78(+1,2)/4,95(-0,3)-17,24-2:56,93 02.08.
3.060 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08./
18,40(+0,4)-1,37-7,78-13,99(+1,2)/4,25(+0,3)-24,33-2:56,06 02.08.
2.797 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08./
18,65(+0,4)-1,34-7,69-14,86(+1,2)/4,60(+0,3)-20,54-3:05,45 02.08.
2.759 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Oberasbach 16.05./
19,73-1,26-7,89-13,53/4,32-16,46-2:57,82 17.05.
2.142 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08./
20,64(+0,4)-1,22-7,25-15,82(+1,2)/3,46(+0,2)-27,46-3:15,02 02.08.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 51,99 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

52,15 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
Budig, Hannah (2000); Jäger, Luisa (2001); Morawitz, Lisa (2000); Neuking, Lucie (2001)
54,46 TV Bad Kötzting Regensburg 20.06.
Mauerer, Antonia (2000); Hofmann, Anna (2001); Plötz, Christine (2001); Köppl, Annalena (2001)
55,92 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
Schraml, Pia (2001); Burger, Eva (2001); Korb, Eva (2000); Landgraf, Lena (2000)
57,03 ATS Mitterteich Herzogenaurach 09.05.
Rösch, Carla (2000); Pfleger, Rabea (2000); Gradl, Laura (2000); Gräf, Leonie (2001)
62,41 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
Stockerl, Sarah (2001); Gehrmann, Tina (2001); Seibold, Anna (2000); Sander, Paulina (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:50,13 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:14,38 StG Oberpfälzer Wald 5.09.2009

7:42,61 SWC Regensburg Neuendettelsau 14.05.
Thalhofer, Sonja (2002); Jäger, Luisa (2001); Sachsenhauser, Sophie (2000)
8:21,91 TV Bad Kötzting Wiesau 25.04.
Plötz, Christine (2001); Sperl, Emilia (2003); Hofmann, Anna (2001)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 8.219 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.091 TV Bad Kötzting 25.07.2008

8.686 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
Hofmann, Anna (2001) - 1.929; Fischer, Luisa (2002) - 1.813; Loderbauer, Lisa (2000) - 1.736
Mauerer, Antonia (2000) - 1.680; Plötz, Christine (2001) - 1.528
8.335 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
Bock, Annalena (2000) - 1.725; Jäger, Luisa (2001) - 1.717; Thalhofer, Sonja (2002) - 1.680
Wechselberger, Annika (2000) - 1.638; Nußbaumer, Hannah (2002) - 1.575
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 8.468 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.778 SV Obertraubling 26.05./27.05.2001

9.596 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07./
Sachsenhauser, Sophie (2000) - 3.453; Morawitz, Lisa (2000) - 3.198; Jäger, Luisa (2001) - 2.945 05.07.
7.996 SWC Regensburg II Regensburg 01.08./
Nußbaumer, Hannah (2002) - 2.751; Fehlner, Antonia (2001) - 2.651; Hof, Paulina (2002) - 2.594 02.08.
7.979 ATS Mitterteich Regensburg 01.08./
Rösch, Carla (2000) - 2.788; Gradl, Laura (2000) - 2.666; Gräf, Leonie (2001) - 2.525 02.08.
Block Mannschaft
Bestl. 2014: 11.118 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.618 TV Bad Kötzting 12.07.2009

11.035 SWC Regensburg I Burglengenfeld 13.06.
Morawitz, Lisa (2000) - 2.344; Budig, Hannah (2000) - 2.268; Randig, Nancy (2000) - 2.248
Bock, Annalena (2000) - 2.243; Fehlner, Antonia (2001) - 1.932
7.494 SWC Regensburg II Burglengenfeld 13.06.
Nußbaumer, Hannah (2002) - 1.881; Schlosser, Clara (2001) - 1.782; Michel, Lilly (2001) - 1.686
Preis, Franziska (2001) - 1.463; Jäger, Luisa (2001) - 682

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 12,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.07.2014

13,11 +0,1 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Dinkelsbühl 27.06.
13,34 +0,0 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Aichach 19.07.
13,55 +1,0 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 01.08.
13,69 +1,1 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
13,69 +0,0 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
13,86 -1,3 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
13,90 +0,9 Woitke, Jiline 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 01.08.
13,95 +0,6 Springer, Beatrice Anne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
14,02 +0,6 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
14,03 +0,0 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.

14,13 -1,3 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Amberg 04.07.
14,16 +0,0 Simonavicius, Paulina 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
14,17 -1,3 Landgraf, Lena 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
14,25 +0,0 Krebs, Jacqueline 2000 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
14,28 +0,9 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,35 +0,2 Wechselberger, Annika 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,41 +0,2 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Eschenbach 01.05.
14,41 +0,6 Heers, Silvia 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
14,54 +0,0 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
14,55 +1,4 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 03.05.

14,56 +1,0 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,68 +0,0 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
14,77 +0,7 Nowak, Yana 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
14,88 +0,0 Pilhofer, Anja 2000 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
14,90 +1,0 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
14,99 +1,6 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Oberasbach 16.05.
15,06 +0,5 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
15,13 +0,6 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 20.06.
15,15 +0,0 Wajda, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
15,35 -0,3 Seidl-Schulz, Eva 2000 SWC Regensburg Wiesau 06.06.

15,57 +0,6 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.
15,57 +0,6 Witzmann, Veronika 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
15,70 +0,6 Grünauer, Lena 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 39,93 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 39,93 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 3.08.2014

44,60 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Aichach 18.07.
44,60 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
46,75 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
47,22 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
50,33 Heers, Silvia 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:12,57 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:12,57 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting 17.08.2014

2:22,48 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Aichach 18.07.
2:24,57 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 05.06.
2:33,06 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Aichach 18.07.
2:39,30 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Eschenbach 23.05.
2:39,87 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
2:49,64 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
2:52,04 Wechselberger, Annika 2000 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
2:56,26 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.
3:02,35 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
3:03,83 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.

3:03,86 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Oberasbach 17.05.
3:06,32 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
3:06,79 Seidl-Schulz, Eva 2000 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
3:13,42 Grünauer, Lena 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
3:33,92 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
3:41,20 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Oberasbach 17.05.
3:46,64 Beutler, Eva 2000 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 6:50,62 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:34,86 Manstetten, Ulrike 1992 -- LG Domspitzmilch Regensburg 7.07.2007

7:16,27 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 19.04.
7:30,07 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 19.04.
7:30,31 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
8:44,67 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Burglengenfeld 13.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,49 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 11,40 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 25.07.2009

12,45 +1,4 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
13,56 -0,3 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Burglengenfeld 13.06.
13,77 +1,3 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
13,88 +0,8 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
14,13 -1,9 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
14,26 +0,8 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 20.06.
14,46 +0,0 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
14,54 +0,3 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.
14,63 +1,3 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
15,18 +0,0 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.

15,35 +1,3 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Oberasbach 16.05.
16,38 +0,3 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
17,18 +0,0 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
17,75 +1,3 Friederich, Pauline 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
18,14 -1,8 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 13.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 42,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 42,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 20.07.2014

46,44 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Köln 08.08.
49,92 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,50 Lohner, Samira 1999 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,55 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
1,52 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
1,52 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
1,50 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Aichach 18.07.
1,49 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
1,45 Woitke, Jiline 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 01.08.
1,43 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Burglengenfeld 13.06.
1,42 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
1,42 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
1,40 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.

1,39 Krebs, Jacqueline 2000 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
1,39 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 01.08.
1,37 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
1,36 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 03.05.
1,35 Springer, Beatrice Anne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 04.07.
1,34 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.06.
1,33 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.
1,31 Wajda, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
1,28 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
1,27 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.

1,24 Wechselberger, Annika 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,24 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
1,15 Pilhofer, Anja 2000 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,20 Rauscher, Sophie 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,40 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 3.07.2006

2,70 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Aichach 19.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,91 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 5,93 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 24.07.1977

5,16 +0,1 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
4,84 +0,0 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
4,74 +0,1 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
4,68 +0,4 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Amberg 04.07.
4,67 +0,1 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
4,61 -0,1 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 20.06.
4,57 -0,2 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
4,40 +0,4 Springer, Beatrice Anne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
4,38 +0,5 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
4,38 +0,0 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 04.07.

4,36 +0,2 Woitke, Jiline 2000 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
4,31 +0,5 Wechselberger, Annika 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
4,25 +0,0 Landgraf, Lena 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
4,24 +0,1 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
4,21 -1,0 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Dinkelsbühl 27.06.
4,21 +0,1 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
4,16 +0,1 Krebs, Jacqueline 2000 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
4,14 +0,0 Grünauer, Lena 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
4,11 +0,6 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
4,11 +0,8 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

4,03 +0,2 Pilhofer, Anja 2000 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
4,02 +0,5 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Eschenbach 01.05.
3,95 +0,3 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 13.06.
3,92 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Neustadt a. d. Waldnaab 26.09.
3,91 +0,5 Wajda, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
3,90 +0,5 Simonavicius, Paulina 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
3,78 +0,4 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
3,68 +0,0 Heers, Silvia 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
3,60 +0,0 Beutler, Eva 2000 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
3,56 +0,0 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.

3,43 +0,5 Lohner, Elena 2000 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3,37 +0,0 Witzmann, Veronika 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
3,34 -0,9 Nowak, Yana 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
3,26 +0,0 Schnurrer, Katharina 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
Dreisprung
Bestl. 2014: 9,84 Schmitt, Lena 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,86 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 29.09.2001

10,35 -0,7 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Aichach 18.07.
8,64 -0,2 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 20.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 10,27 Jobst, Sarah 1999 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 13,40 Lunz, Karin 1984 -- LG Domspitmilch Regensburg 18.09.1999

12,60 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Aichach 19.07.
9,66 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
9,45 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
9,44 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Amberg 04.07.
9,21 Hoechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
8,79 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
8,50 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
8,23 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
7,91 Wajda, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Amberg 10.07.
7,84 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.

7,72 Wechselberger, Annika 2000 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
7,69 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
7,65 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
7,51 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
7,39 Findling, Regina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 20.06.
7,31 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 01.08.
7,26 Schreml, Viktoria 2000 SC Eschenbach Amberg 04.07.
7,01 Krebs, Jacqueline 2000 ASV Cham Bad Kötzting 24.07.
6,96 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
6,92 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.

6,91 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Herzogenaurach 09.05.
6,82 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
6,78 Woitke, Jiline 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 01.08.
6,65 Meiler, Hanna 2000 SC Eschenbach Amberg 04.07.
6,59 Pilhofer, Anja 2000 SG Siemens Amberg Amberg 10.07.
6,23 Köpke, Johanna 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
6,22 Beutler, Eva 2000 SWC Regensburg Wiesau 06.06.
6,18 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
6,13 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
5,97 Schnurrer, Katharina 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.

5,96 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
5,93 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 13.06.
5,76 Witzmann, Veronika 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 26,05 Jobst, Sarah 1999 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 40,62 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.08.2006

32,18 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
26,85 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
24,08 Meiler, Hanna 2000 SC Eschenbach Eschenbach 26.06.
24,06 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 20.06.
21,70 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
19,51 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
19,15 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
15,27 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 20.06.
14,61 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
14,29 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 13.06.

14,02 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Eschenbach 01.05.
Hammerwurf 3 kg
Oberpfalzrekord: 52,03 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 25.04.2015

52,03 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
42,55 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 32,67 Jobst, Sarah 1999 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 37,81 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 20.06.2015

36,23 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
29,72 Schreml, Viktoria 2000 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
28,12 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
25,73 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
25,05 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
23,98 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.08.
22,57 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.06.
22,02 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
20,99 Hoechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
19,96 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.

19,12 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Burglengenfeld 13.06.
18,54 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
18,50 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 02.08.
17,84 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
15,43 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
14,34 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
14,05 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Burglengenfeld 13.06.
12,71 Schnurrer, Katharina 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 29,50 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting
Bestl. 2014: 29,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

41,00 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Burglengenfeld 13.06.
40,50 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Dinkelsbühl 27.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.897 Jobst, Sarah 1999 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 2.248