Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV Bestenliste 2012 M/F Stand: 1.11.2012

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2011: 10,24 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München

10,56 +1,3 Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
10,76 +1,3 Schiller, Thomas 1992 LG Region Landshut Dachau 15.08.
10,78 +1,3 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
10,89 -0,4 Bayer, Maximilian 1990 LG Stadtwerke München Gröbenzell 19.06.
10,91 +0,9 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen München 26.05.
10,93 +0,3 Turcinov, Fabian 1992 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
10,93 +1,2 Gretz, Philipp 1992 LG Stadtwerke München Kandel 28.07.
10,94 +0,5 Schubert, Jonas 1990 LG Hof Kassel 12.05.
10,96 +0,8 Gorol, Stefan 1991 DJK Friedberg Friedberg 01.07.
11,01 -0,2 Nigg, Johannes 1992 TV Vohenstrauß Ingolstadt 22.06.

11,02 +0,0 Schneider, Tobias 1992 LG Stadtwerke München Bad Aibling 23.06.
11,03 +1,3 Petzi, Andreas 1982 LG Region Landshut Regensburg 02.06.
11,03 +0,1 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau Germering 30.06.
11,05 +1,3 Hofmeister, Michael 1992 TSV Plattling Plattling 17.06.
11,05 +1,3 Schubach, Sebastian 1988 1. FC Passau Dachau 15.08.
11,08 +0,0 Trefz, Johannes 1992 LG Würm Athletik München 28.04.
11,09 -0,1 Rasp, Christian 1989 LG Stadtwerke München Karlstadt 11.05.
11,09 -0,1 Fischer, Michael 1990 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 11.05.
11,10 +0,0 Bailey, Zephanja 1983 LG Würm Athletik München 28.04.
11,16 -0,1 Brückner, Daniel 1991 TSV Bad Rodach Coburg 24.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 20,79 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München

20,96 +0,9 Gaba, Kamghe 1984 LG Stadtwerke München Weinheim 27.07.
21,12 +0,6 Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
21,27 +0,9 Plass, Jonas 1986 asics Team Wendelstein Weinheim 27.07.
21,34 +0,0 Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletik Bozen / ITA 28.05.
21,40 +0,6 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
21,58 +1,9 Bayer, Maximilian 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
21,73 +1,2 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Regensburg 02.06.
21,74 -0,5 Schiller, Thomas 1992 LG Region Landshut Landshut 01.08.
21,93 Gorol, Stefan 1991 DJK Friedberg Nashvill-Tennessee / USA 21.04.
21,97 -1,4 Bailey, Zephanja 1983 LG Würm Athletik Regensburg 19.05.

21,98 -1,4 Trefz, Johannes 1992 LG Würm Athletik Regensburg 19.05.
22,00 +0,8 Fischer, Michael 1990 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 02.06.
22,01 +0,7 Katzschmann, Florian 1991 TS Herzogenaurach Eckental 22.04.
22,01 +1,5 Nigg, Johannes 1992 TV Vohenstrauß Regensburg 02.06.
22,11 +0,6 Gretz, Philipp 1992 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
22,28 +0,0 Turcinov, Fabian 1992 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
22,52 +1,2 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Königsbrunn Regensburg 02.06.
22,54 -1,6 Petzi, Andreas 1982 LG Region Landshut Plattling 17.06.
22,56 +0,3 Vent, Martin 1987 VfL Murnau Bad Aibling 23.06.
22,64 +0,6 Stumpf, Georg 1989 LG Stadtwerke München Barcelona / ESP 06.06.

22,64 +0,3 Schneider, Tobias 1992 LG Stadtwerke München Bad Aibling 23.06.
22,64 +1,6 Sachsenhauser, Andreas 1987 LG Region Landshut Dachau 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 46,18 Plass, Jonas 1986 -- asics Team Wendelstein

46,26 Plass, Jonas 1986 asics Team Wendelstein Mannheim 09.06.
46,29 Gaba, Kamghe 1984 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
46,75 Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
47,06 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
47,25 Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletik Hösbach 15.07.
47,29 Trefz, Johannes 1992 LG Würm Athletik Kandel 29.07.
47,39 Gorol, Stefan 1991 DJK Friedberg Cape Girardeau / USA 05.05.
48,20 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Wetzlar 19.08.
48,91 Saur, Mario 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 05.08.
49,06 Schiller, Thomas 1992 LG Region Landshut Dachau 15.08.

49,17 Gremm, Johannes 1990 TuS Bad Aibling München 26.05.
49,48 Graf, Johannes 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg München 26.05.
49,50 Huber, Benedikt 1989 TSV Palling Rosenheim 08.09.
49,86 Frisch, Maximilian 1992 LG Augsburg München 26.05.
49,88 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 04.08.
50,10 Genck, Gabriel 1990 LG Donau-Ries Augsburg 12.06.
50,20 Meixner, Maximilian 1992 DJK Friedberg Hösbach 15.07.
50,31 Böck, Fabian 1991 LG Augsburg Aichach 19.05.
50,37 Schnurr, Michael 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Bad Kissingen 30.06.
50,43 Genck, David 1988 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 1:48,18 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

1:47,03 Conrad, Martin 1986 LAC Quelle Fürth Rehlingen 28.05.
1:48,61 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 03.08.
1:50,25 Huber, Benedikt 1989 TSV Palling München 25.07.
1:50,32 Wilms, Michael 1987 LG Stadtwerke München München 25.07.
1:51,01 Zundler, Sebastian 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
1:51,39 Kürzdörfer, Marco 1992 TSV Höchstadt/Aisch Regensburg 02.06.
1:51,67 Genck, Gabriel 1990 LG Donau-Ries Erding 07.07.
1:52,29 Zweck, Jonas 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 22.06.
1:52,51 Genck, David 1988 LG Donau-Ries Erding 07.07.
1:53,08 Somssich, Erik 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 30.06.

1:53,28 Budde, Tobias 1992 TSV Höchstadt/Aisch Ingolstadt 22.06.
1:53,38 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 03.08.
1:53,48 Pilawa, Stephanus 1986 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
1:54,09 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Donauwörth 30.09.
1:54,59 Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch Hösbach 14.07.
1:54,70 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 22.06.
1:55,20 Schönemann, Florian 1988 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
1:55,55 Högl, Stefan 1989 LG Region Landshut Erding 07.07.
1:56,77 Giehl, Stefan 1987 LG Würm Athletik München 26.05.
1:56,80 Alraun, Fabian 1991 Post-Telekom-SV Rosenheim Bad Aibling 23.06.

1:56,80 Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:27,00 Gröbl, Tobias 1983 -- LG Zusam

2:24,27 Wilms, Michael 1987 LG Stadtwerke München Wasserburg 01.05.
2:24,46 Kürzdörfer, Marco 1992 TSV Höchstadt/Aisch Höchstadt/Aisch 01.08.
2:24,97 Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch Höchstadt/Aisch 01.08.
2:25,99 Huber, Benedikt 1989 TSV Palling Wasserburg 01.05.
2:26,62 Grau, Bastian 1992 TSV Höchstadt/Aisch Höchstadt/Aisch 01.08.
2:27,20 Genck, Gabriel 1990 LG Donau-Ries Horgau 08.08.
2:29,23 Budde, Tobias 1992 TSV Höchstadt/Aisch Höchstadt/Aisch 01.08.
2:29,42 Karl, Dominik 1991 TV Ochsenfurt Höchstadt/Aisch 01.08.
2:32,26 Schönemann, Florian 1988 LG Stadtwerke München Wasserburg 01.05.
2:32,53 Schwarz, Simon 1989 TSV Gräfelfing Wasserburg 01.05.

2:32,73 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Dillingen 22.07.
2:33,31 Seitz, Julian 1980 LG Passau Andorf / AUT 18.08.
2:36,75 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Horgau 08.08.
2:39,28 Weise, André 1984 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Höchstadt/Aisch 01.08.
2:40,28 Warkus, Florian 1989 LG Mettenheim Andorf / AUT 18.08.
2:41,86 Prokop, Felix 1991 LG Stadtwerke München Wasserburg 01.05.
2:42,39 Haid, Sebastian 1992 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 08.08.
2:42,72 Schreiber, Sven 1979 LG Stadtwerke München Wasserburg 01.05.
2:45,08 Militzke, Martin 1983 TS Lichtenfels Baunach 13.10.
2:45,42 Weinländer, Gerhard 1990 LAC Quelle Fürth Horgau 08.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 3:41,42 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

3:34,56 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 02.09.
3:43,37 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
3:43,97 Tirfesa Tufa, Alemu 1989 LG Hof Regensburg 02.06.
3:45,67 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bochum-Wattenscheid 16.06.
3:46,77 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Wetzlar 18.08.
3:47,50 Wilms, Michael 1987 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
3:47,78 Zauber, Falko 1987 LAC Quelle Fürth Palo Alto / USA 06.04.
3:48,88 Hallmann, Sebastian 1977 LG Stadtwerke München Regensburg 19.05.
3:48,89 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Regensburg 19.05.
3:49,03 Somssich, Erik 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.

3:49,12 Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch Erding 08.07.
3:49,66 Zweck, Jonas 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
3:50,38 Kürzdörfer, Marco 1992 TSV Höchstadt/Aisch Neustadt 05.08.
3:52,78 Grau, Bastian 1992 TSV Höchstadt/Aisch Erding 08.07.
3:53,06 Zundler, Sebastian 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.05.
3:53,13 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
3:56,68 Alraun, Fabian 1991 Post-Telekom-SV Rosenheim Regensburg 19.05.
3:59,26 Budde, Tobias 1992 TSV Höchstadt/Aisch Kassel 12.05.
3:59,85 Unterholzner, Valentin 1992 LG Region Landshut Regensburg 19.05.
4:01,36 Schönemann, Florian 1988 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 8:08,63 Hallmann, Sebastian 1977 -- LG Stadtwerke München

7:58,25 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Dublin / IRL 25.07.
7:59,04 Tirfesa Tufa, Alemu 1989 LG Hof Pliezhausen 06.05.
8:12,58 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Neustadt 03.08.
8:14,28 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 03.08.
8:20,81 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 06.05.
8:21,93 Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch Neustadt 03.08.
8:23,11 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Ingolstadt 22.06.
8:24,26 Schwarz, Simon 1989 TSV Gräfelfing Pliezhausen 06.05.
8:25,38 Grau, Bastian 1992 TSV Höchstadt/Aisch Neustadt 03.08.
8:33,84 Meingast, Maximilian 1986 LG Zusam Ingolstadt 22.06.

8:37,65 Meißgeier, Markus 1982 LG Hof Regensburg 19.05.
8:39,71 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 22.06.
8:46,88 Zundler, Sebastian 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Lichtenfels 28.04.
8:48,30 Hillebrand, Johann 1979 LG Stadtwerke München Karlsfeld 23.05.
8:58,92 Stelzle, Florian 1978 Laufverein Region Geiselhöring Geiselhöring 16.05.
8:59,37 Weichelt, Sebastian 1987 LG Passau Andorf / AUT 18.08.
9:00,76 Schober, Andreas 1977 SVG Ruhstorf/Rott Andorf / AUT 18.08.
9:08,21 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Gröbenzell 19.06.
9:08,27 Windisch, Thomas 1988 LG Stadtwerke München Karlsfeld 04.07.
9:08,57 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 19.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 14:02,85 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

13:31,24 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem / BEL 26.05.
13:43,50 Tirfesa Tufa, Alemu 1989 LG Hof Koblenz 23.05.
14:09,12 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Ninove/BEL 21.07.
14:15,61 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Heuseden / BEL 07.07.
14:17,76 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
14:18,03 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Koblenz 23.05.
14:31,59 Schwarz, Simon 1989 TSV Gräfelfing Koblenz 23.05.
14:31,99 Somssich, Erik 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 23.05.
14:38,10 Meingast, Maximilian 1986 LG Zusam Regensburg 02.06.
14:39,58 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 02.06.

14:50,36 Steinheber, Lukas 1991 LG Zusam Koblenz 23.05.
14:56,16 Alraun, Fabian 1991 Post-Telekom-SV Rosenheim Koblenz 23.05.
14:59,05 Meißgeier, Markus 1982 LG Hof Ingolstadt 22.06.
15:05,15 Hillebrand, Johann 1979 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
15:26,02 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut München 12.05.
15:26,69 Stöckert, Manuel 1988 TSV Ostheim v.d.Rhön Königsbrunn 26.07.
15:34,39 Wagner, Dominik 1986 LG Passau Regensburg 02.06.
15:52,46 Windisch, Thomas 1988 LG Stadtwerke München Karlsfeld 20.06.
15:53,46 Herrmann, Hans Joachim 1961 LG Erlangen Erlangen 22.05.
15:54,16 Stelzle, Florian 1978 Laufverein Region Geiselhöring Ergoldsbach 02.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 29:36,37 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

28:45,76 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Marburg 05.05.
29:50,45 Hallmann, Sebastian 1977 LG Stadtwerke München Marburg 05.05.
29:55,44 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Uster/CH 22.06.
30:09,48 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Marburg 05.05.
30:50,29 Meingast, Maximilian 1986 LG Zusam Regensburg 17.03.
31:03,54 Wagner, Dorian 1983 TSG 08 Roth Regensburg 17.03.
31:07,16 Alraun, Fabian 1991 Post-Telekom-SV Rosenheim Marburg 05.05.
32:11,4 Preißl, Ralf 1976 LLC Marathon Regensburg Straubing 07.09.
32:25,18 Buggaa, Rashe 1990 Coburger Turnerschaft Coburg 06.06.
32:25,90 Gamachu Ararsa, Badhane 1989 Team Icehouse Coburg 06.06.

32:41,73 Somssich, Erik 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.03.
32:45,56 Schwarz, Simon 1989 TSV Gräfelfing Aichach 21.04.
32:54,19 Schumi, Bruno 1984 LC Aichach Aichach 21.04.
32:59,08 Unterholzner, Valentin 1992 LG Region Landshut Regensburg 17.03.
33:20,59 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Karlsfeld 20.07.
33:24,02 Herrmann, Hans Joachim 1961 LG Erlangen Marburg 05.05.
33:32,58 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.03.
33:32,76 Hobmaier, Reinmund 1962 Post-Telekom-SV Rosenheim Marburg 05.05.
33:33,42 Schober, Andreas 1977 SVG Ruhstorf/Rott Regensburg 17.03.
33:33,49 Schrack, Lukas 1990 Team Icehouse Coburg 06.06.
10 km Str.
Bestl. 2011: 29:41 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

29:32 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Nagold 16.09.
30:03 Reinwand, Sebastian 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Nagold 16.09.
30:11 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Nagold 16.09.
30:20 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Nagold 16.09.
30:46 Hallmann, Sebastian 1977 LG Stadtwerke München Nagold 16.09.
30:49 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Kemmern 15.09.
30:59 Meingast, Maximilian 1986 LG Zusam Mettenheim 17.06.
31:00 Meißgeier, Markus 1982 LG Hof Kemmern 15.09.
31:11 Stöckert, Manuel 1988 TSV Ostheim v.d.Rhön Ramsthal 31.03.
31:14 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt München 14.10.

31:16 Hillebrand, Johann 1979 LG Stadtwerke München Nagold 16.09.
31:27 Pyka, Dennis 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg Mettenheim 17.06.
31:44 Steinheber, Lukas 1991 LG Zusam Mettenheim 17.06.
31:49 Preißl, Ralf 1976 LLC Marathon Regensburg Mettenheim 17.06.
31:56 Grau, Bastian 1992 TSV Höchstadt/Aisch Nagold 16.09.
31:57 Katib, Joseph 1982 LG Erlangen Mettenheim 17.06.
32:00 Buggaa, Rashe 1990 Coburger Turnerschaft Bamberg 18.03.
32:04 Alraun, Fabian 1991 Post-Telekom-SV Rosenheim Mettenheim 17.06.
32:06 Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch Nagold 16.09.
32:07 Greger, Oliver 1983 LLC Marathon Regensburg Mettenheim 17.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:33:05 LG TELIS FINANZ Regensburg

1:30:49 LG TELIS FINANZ Regensburg Nagold 16.09.
Pflieger, Philipp (1987) - 29:32; Reinwand, Sebastian (1987) - 30:03; Koller, Jonas (1993) - 31:14
1:34:48 LG Zusam Würzburg 28.04.
Gröbl, Tobias (1983) - 31:03; Meingast, Maximilian (1986) - 31:10; Steinheber, Lukas (1991) - 32:35
1:35:26 LG Stadtwerke München Nagold 16.09.
Hallmann, Sebastian (1977) - 30:46; Hillebrand, Johann (1979) - 31:16; Müller, Jan (1981) - 33:24
1:36:22 TSV Höchstadt/Aisch Nagold 16.09.
Grau, Bastian (1992) - 31:56; Grau, Martin (1992) - 32:06; Wedel, Konstantin (1993) - 32:20
1:36:27 LLC Marathon Regensburg Mettenheim 17.06.
Preißl, Ralf (1976) - 31:49; Greger, Oliver (1983) - 32:07; Schönberger, Korbinian (1984) - 32:31
1:39:07 Post-Telekom-SV Rosenheim Mettenheim 17.06.
Alraun, Fabian (1991) - 32:04; Mooney, John (1979) - 32:44; Hobmaier, Reinmund (1962) - 34:19
1:39:46 MTV 1881 Ingolstadt Mettenheim 17.06.
Middelhoff, Heiko (1983) - 32:09; Glockshuber, Bastian (1990) - 33:44; Mietzsch, Denis (1972) - 33:53
1:40:17 LG Passau Mettenheim 17.06.
Kneissl, Daniel (1988) - 32:39; Bscheidl, Marco (1980) - 32:56; Siegerstetter, Markus (1988) - 34:42
1:41:47 LG Stadtwerke München Nagold 16.09.
Seidl, Harald (1966) - 33:25; Fuchs, Stefan (1976) - 33:53; Sonneck, Jürgen (1964) - 34:29
1:42:08 LLC Marathon Regensburg Mettenheim 17.06.
Benz, Marco (1980) - 33:41; Thoma, Maximilian (1989) - 34:10; Hierl, Carl (1965) - 34:17

1:43:22 LC Aichach Augsburg 15.04.
Schumi, Bruno (1984) - 33:32; Straßmeir, Thomas (1977) - 34:04; Wehle, Alexander (1973) - 35:46
1:43:26 LG Region Landshut Ergoldsbach 13.05.
Ewender, Matthias (1981) - 32:09; Schütz, Christian (1966) - 35:33; Bendlander, Johann (1971) - 35:44
1:43:40 LG Team Isartal Wolfratshausen 07.10.
Mannweiler, Klaus (1966) - 32:59; Habel, Jürgen (1964) - 33:22; Marhold, Günter (1969) - 37:19
1:43:48 LG Erlangen Mettenheim 17.06.
Katib, Joseph (1982) - 31:57; Herrmann, Hans Joachim (1961) - 33:47; Fiedler, Jörg (1962) - 38:04
1:43:52 TG Viktoria Augsburg Augsburg 15.04.
McLeod, Andrew (1977) - 33:46; Weinberger, Andreas (1991) - 34:48; Deisenhofer, Roman (1985) - 35:18
1:44:11 SVG Ruhstorf/Rott Mettenheim 17.06.
Schober, Andreas (1977) - 34:12; Krammer, Maximilian (1987) - 34:20; Sellner, Alex (1971) - 35:39
1:44:37 LG Bamberg Kemmern 15.09.
Hentschel, Felix (1988) - 30:49; Weißhaupt, Michael (1991) - 36:23; Teuscher, Tobias (1971) - 37:25
1:45:01 LG Stadtwerke München Mettenheim 17.06.
Woth, Michael (1982) - 34:45; Vogt, Eiko (1973) - 35:06; Kinadeter, Georg (1969) - 35:10
1:45:02 Post-Telekom-SV Rosenheim Mettenheim 17.06.
Maurer, Stefan (1989) - 34:49; Hungerhuber, Sebastian (1969) - 34:55; Merz, Christoph (1976) - 35:18
1:45:39 LLC Marathon Regensburg Mettenheim 17.06.
Kozlowski, Peter (1965) - 34:31; Shrinivas, Vinodkumar (1983) - 35:19; Federsel, Thomas (1963) - 35:49
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:06:46 Pyka, Dennis 1972 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

1:06:04 Gamachu Ararsa, Badhane 1989 Team Icehouse Bonn 22.04.
1:06:13 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Karlsruhe 23.09.
1:06:18 Pyka, Dennis 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg Venlo / NED 25.03.
1:06:52 Meingast, Maximilian 1986 LG Zusam Berlin 01.04.
1:09:17 Sturm, Marco 1977 LLC Marathon Regensburg Augsburg 25.03.
1:09:32 Hillebrand, Johann 1979 LG Stadtwerke München Karlsruhe 23.09.
1:10:41 Preißl, Ralf 1976 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 23.09.
1:10:54 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Dingolfing 15.09.
1:11:02 Müller, Jan 1981 LG Stadtwerke München Bad Füssing 05.02.
1:11:25 Bscheidl, Marco 1980 LG Passau München 14.10.

1:11:38 Greger, Oliver 1983 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 05.02.
1:12:04 Freimuth, Thomas 1980 SVG Ruhstorf/Rott Geiselhöring 23.09.
1:12:08 Mages, Dominik 1980 LAC Quelle Fürth Geiselhöring 23.09.
1:12:26 Weingarth, Oliver 1971 SV Bergdorf-Höhn Geiselhöring 23.09.
1:12:33 Jost, Sebastian 1982 LAC Quelle Fürth Geiselhöring 23.09.
1:12:40 Hobmaier, Reinmund 1962 Post-Telekom-SV Rosenheim Griesheim 15.04.
1:12:40 Lang, Michael 1981 LLC Marathon Regensburg Amberg 22.04.
1:12:41 Blenk, Markus 1983 LG Bamberg Griesheim 15.04.
1:12:41 Friedrich, Richard 1981 LG Passau Klagenfurt / AUT 19.08.
1:12:47 Janker, Andreas 1983 LG Röthenbach/Pegnitz Bad Füssing 05.02.

1:12:47 Weiler, Patrick 1986 LAC Quelle Fürth Geiselhöring 23.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2011: 3:30:57 LG Stadtwerke München

3:37:28 LAC Quelle Fürth Geiselhöring 23.09.
Mages, Dominik (1980) - 1:12:08; Jost, Sebastian (1982) - 1:12:33; Weiler, Patrick (1986) - 1:12:47
3:39:09 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 23.09.
Preißl, Ralf (1976) - 1:10:41; Benz, Marco (1980) - 1:13:12; Kozlowski, Peter (1965) - 1:15:16
3:40:45 SVG Ruhstorf/Rott Geiselhöring 23.09.
Freimuth, Thomas (1980) - 1:12:04; Krammer, Maximilian (1987) - 1:13:56; Schober, Andreas (1977) - 1:14:45
3:48:23 Post-Telekom-SV Rosenheim Geiselhöring 23.09.
Hobmaier, Reinmund (1962) - 1:15:14; Hungerhuber, Sebastian (1969) - 1:15:37; Maurer, Stefan (1989) - 1:17:32
3:49:03 LC Aichach Augsburg 25.03.
Schumi, Bruno (1984) - 1:13:27; Straßmeir, Thomas (1977) - 1:16:45; Wehle, Alexander (1973) - 1:18:51
3:50:13 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 23.09.
Diermeier, Martin (1971) - 1:16:35; Hierl, Carl (1965) - 1:16:44; Huber, Winfried (1960) - 1:16:54
3:51:55 Lauffeuer Chiemgau Geiselhöring 23.09.
Josephs, Dirk (1980) - 1:15:09; Przybilla, Harald (1966) - 1:18:21; Dandlberger, Stephan (1977) - 1:18:25
3:55:05 TG Viktoria Augsburg Augsburg 25.03.
McLeod, Andrew (1977) - 1:15:21; Kaim, Martin (1978) - 1:19:25; Rigel, Stefan (1972) - 1:20:19
3:55:35 TV Jahn Kempten Kempten 22.04.
Philipp, Anton-Claudius (1969) - 1:16:04; Hirschberg, Alexander (1982) - 1:18:04; Kaiser, Florian (1979) - 1:21:27
3:56:14 LG Region Landshut Geiselhöring 23.09.
Schütz, Christian (1966) - 1:15:25; Bendlander, Johann (1971) - 1:18:33; Bornschlegl, Oliver (1993) - 1:22:16

3:56:36 LuT Aschaffenburg Griesheim 15.04.
Schneider, Marco (1970) - 1:15:01; Finkelmann, Holger (1970) - 1:19:41; Schäfer, Jürgen (1967) - 1:21:54
3:57:39 LG Passau Bad Füssing 05.02.
Bscheidl, Marco (1980) - 1:11:48; Moser, Günter (1969) - 1:21:01; Jäger, Sascha (1971) - 1:24:50
4:00:54 Sportverein Mindelzell Augsburg 25.03.
Forstner, Marius (1991) - 1:19:10; Spägele, Markus (1966) - 1:19:37; Reichle, Manfred (1966) - 1:22:07
4:01:43 LLC Marathon Regensburg Griesheim 15.04.
Schild, Christian (1970) - 1:18:14; Pfitzner, Lars (1968) - 1:20:35; Kling, Christian (1968) - 1:22:54
4:02:12 Post-Telekom-SV Rosenheim Geiselhöring 23.09.
Gröschl, Anton (1959) - 1:18:28; Müller, Erwin (1955) - 1:19:59; Ertl, Sepp (1956) - 1:23:45
4:02:23 TG Viktoria Augsburg Augsburg 25.03.
Lachenmair, Stefan (1964) - 1:20:22; Rust, Stephane (1970) - 1:20:40; Thiem, Hans-Thomas (1964) - 1:21:21
4:02:34 DJK Weiden Geiselhöring 23.09.
Lang, Michael (1970) - 1:17:28; Bauer, Dieter (1957) - 1:21:41; Schenk, Rudolf (1958) - 1:23:25
4:03:42 Laufverein Region Geiselhöring Geiselhöring 23.09.
Booker, Benedikt (1984) - 1:20:18; Stifter, Georg (1963) - 1:21:23; Haack, Karl (1965) - 1:22:01
4:05:27 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 23.09.
Federsel, Thomas (1963) - 1:19:54; Noell, Thomas (1965) - 1:22:45; Hiltl, Lorenz (1960) - 1:22:48
4:08:01 FTSV Straubing Dingolfing 15.09.
Winklmeier, Markus (1974) - 1:22:30; Hetzenecker, Johann (1963) - 1:22:46; Schmaderer, Hermann (1971) - 1:22:45
Marathon
Bestl. 2011: 2:19:25 Friedrich, Richard 1981 -- LG Passau

2:22:46 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau München 14.10.
2:23:28 Pyka, Dennis 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg München 14.10.
2:26:26 Dirscherl, Christian 1980 LG Erlangen München 14.10.
2:26:57 Meißgeier, Markus 1982 LG Hof München 14.10.
2:28:07 Müller, Jan 1981 LG Stadtwerke München Düsseldorf 29.04.
2:28:52 Jost, Sebastian 1982 LAC Quelle Fürth München 14.10.
2:29:27 Egerer, Stefan 1983 LG Kreis Ansbach Berlin 30.09.
2:29:29 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Frankfurt 28.10.
2:31:00 Bscheidl, Marco 1980 LG Passau Hamburg 29.04.
2:31:29 Reißinger, Kai 1971 Mannschaft ohne Namen Berlin 30.09.

2:32:09 Loch, Eike 1967 LAC Quelle Fürth München 14.10.
2:34:12 Loth, Lothar 1969 WSV Viechtach München 14.10.
2:34:49 Straßner, Andreas 1979 ESV Treuchtlingen München 14.10.
2:35:26 Mages, Dominik 1980 LAC Quelle Fürth München 14.10.
2:35:33 Mannweiler, Klaus 1966 LG Team Isartal München 14.10.
2:35:34 Zwosta, Sebastian 1983 TSV Neuhaus/Aisch Berlin 30.09.
2:37:03 Zimmermann, Achim 1969 Sportverein Mindelzell Kandel 11.03.
2:37:37 Hegmann, Tobias 1976 TSG Kleinostheim Koblenz 29.04.
2:39:17 Wießner, Klaus 1965 SV Gößweinstein Frankfurt 28.10.
2:39:35 Wittmann, Steffen 1986 Laufarena Allgäu Berlin 30.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2011: 7:52:15 Post-Telekom-SV Rosenheim

8:10:44 LLC Marathon Regensburg München 14.10.
Huber, Winfried (1960) - 2:41:35; Diermeier, Martin (1971) - 2:44:17; Brandl, Tobias (1974) - 2:44:52
8:17:46 LG Team Isartal München 14.10.
Mannweiler, Klaus (1966) - 2:35:33; Habel, Jürgen (1964) - 2:46:57; Marhold, Günter (1969) - 2:55:16
8:24:48 LuT Aschaffenburg München 14.10.
Schneider, Marco (1970) - 2:41:37; Finkelmann, Holger (1970) - 2:48:04; Schäfer, Jürgen (1967) - 2:55:07
8:26:03 LLC Marathon Regensburg München 14.10.
Hauptmann, Stefan (1968) - 2:47:25; Kozlowski, Peter (1965) - 2:48:13; Federsel, Thomas (1963) - 2:50:25
9:06:40 TG Viktoria Augsburg München 14.10.
Weikert, Thomas (1974) - 2:50:07; Dirks, Joachim (1963) - 3:07:11; Lang, Stefan (1979) - 3:09:22
9:19:33 LG Mettenheim München 14.10.
Müller, Christian (1966) - 3:02:55; Kolm, Manfred (1962) - 3:07:25; Schlecht, Michael (1967) - 3:09:13
9:21:48 LAZ Obernburg-Miltenberg München 14.10.
Brand, Karl-Josef (1953) - 3:06:10; Breunig, Herbert (1961) - 3:07:22; Schuch, Robert (1966) - 3:08:16
9:35:45 TG Viktoria Augsburg Augsburg 05.08.
Kurmyshkin, Vladimir (1970) - 3:07:38; Sandmeir, Bernd (1972) - 3:12:33; Fieger, Tim (1972) - 3:15:34
9:42:15 SG Indersdorf Würzburg 20.05.
Schneider, Manfred (1971) - 3:13:15; Reif, Leonhard (1971) - 3:14:18; Weller, Ulrich (1965) - 3:14:42
9:48:05 TG Viktoria Augsburg München 14.10.
Van Gemmeren, Hans-Jürgen (1953) - 3:09:23; Gasteyer, Thomas (1966) - 3:18:39; Fischer, Ronald (1973) - 3:20:03

9:49:27 DJK SC Vorra Forchheim 02.09.
Winkler, Jürgen (1978) - 3:05:44; Hofmann, Heribert (1961) - 3:16:04; Hoffmann, Helmut (1964) - 3:27:39
10:02:18 TG Viktoria Augsburg Bad Füssing 05.02.
Schöll, Martin (1972) - 3:12:24; Huber, Michael (1969) - 3:16:48; Dirks, Joachim (1963) - 3:33:06
10:30:46 TV 1848 Coburg Würzburg 20.05.
Gieck, Timo (1982) - 2:42:50; Holland, Kai (1969) - 3:35:09; Kerber, Andreas (1963) - 4:12:47
10:54:50 TG Viktoria Augsburg München 14.10.
Greisel, Wolfgang (1952) - 3:23:09; Huber, Michael (1969) - 3:32:38; Lochner, Georg (1967) - 3:59:03
11:23:33 TG Viktoria Augsburg Hamburg 29.04.
Vogel, Christian (1963) - 3:45:06; Igloffstein, Dr. Tobias (1970) - 3:45:07; Pilawa, Adam (1976) - 3:53:20
100 km
Bestl. 2011: 7:26:27 Zimmermann, Achim 1969 -- Sportverein Mindelzell

7:22:02 Zimmermann, Achim 1969 Sportverein Mindelzell Seregno / ITA 22.04.
7:42:43 Reus, Florian 1984 Laufgemeinschaft Würzburg Kopenhagen / DEB 14.04.
7:48:05 Jakob, Christian 1975 ESV SF Neuaubing Leipzig 18.08.
8:09:30 Shrinivas, Vinodkumar 1983 LLC Marathon Regensburg Leipzig 18.08.
8:14:08 Koch, Rainer Wilfried 1980 Laufgemeinschaft Würzburg Rodenbach 06.10.
8:39:06 Walprecht, Dirk 1970 SV Schwindegg Rodenbach 06.10.
8:45:19 Schmitt, Matthias 1972 Laufgemeinschaft Würzburg Rodenbach 06.10.
8:50:10 Dittmar, Volker 1955 LAC Quelle Fürth Leipzig 18.08.
9:07:43 Röhner, Gerald 1965 TV 1904 Coburg-Lützelbuch Leipzig 18.08.
9:09:46 Weitzer, Günther 1959 SV Schwindegg Rodenbach 06.10.

9:46:54 Leyendecker, Rainer 1956 Radsp. u. Laufclub Holzkirchen Rodenbach 06.10.
9:53:38 Ullrich, Richard 1957 TV Bad Brückenau Rodenbach 06.10.
10:04:57 Morschhäuser, Alex 1965 TV Bad Brückenau Rodenbach 06.10.
10:05:58 Backof, Rudolf 1960 LG Donau-Ries Rodenbach 06.10.
10:06:41 Ober, Andreas 1970 SV Schwindegg Rodenbach 06.10.
10:15:19 Bednarsch, Roland 1967 TV Bad Brückenau Leipzig 18.08.
10:18:13 Fritsch, Rainer 1955 TSV Markt Erlbach Rodenbach 06.10.
10:24:23 Müller, Werner Markus 1964 SV Schwindegg Rodenbach 06.10.
10:26:36 Mann, Matthias 1957 DJK Wiesentheid Leipzig 18.08.
10:26:53 Buß, Johannes 1956 TV 1902 Stammbach Leipzig 18.08.
100 km Ma.
Bestl. 2011: 28:55:19 Laufgemeinschaft Würzburg

32:54:48 TV Bad Brückenau Leipzig 18.08.
Bednarsch, Roland (1967) - 10:15:19; Ullrich, Richard (1957) - 11:15:31; Morschhäuser, Alex (1965) - 11:23:58
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2011: 14,08 Barth, Sebastian 1993 -- LG Würm Athletik

14,06 +1,7 Bayer, Maximilian 1990 LG Stadtwerke München Jena 19.05.
14,22 +0,1 Barth, Sebastian 1993 LG Würm Athletik Cedar Falls / USA 04.05.
14,43 +1,0 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau Erding 08.07.
14,78 +0,8 Geyer, Florian 1988 Athletik- und Sprintteam Münch Wetzlar 18.08.
14,84 -0,1 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 05.08.
15,42 -0,4 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach München 12.05.
15,98 +1,5 Bischlager, Balthasar 1987 LG Stadtwerke München München 12.05.
16,01 +1,0 Martinitz, Armin 1986 TV Bad Kötzting Erding 08.07.
16,13 -0,4 Hümbs, Sven 1994 TSV Altenberg Schwandorf 24.06.
16,30 +1,0 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Oberasbach 20.05.

16,51 +1,5 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld München 12.05.
16,54 +1,2 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München Bad Aibling 23.06.
16,55 +1,5 Hopf, Martin 1982 LG Region Landshut München 12.05.
16,66 -2,1 Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 28.06.
16,76 +0,0 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Aichach 20.05.
16,91 +0,9 Schwaiger, Andreas 1988 TV Wallersdorf Plattling 17.06.
17,01 -0,2 Taylor, Adrian 1992 TS Herzogenaurach Friedberg 05.08.
17,16 +1,0 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Oberasbach 20.05.
17,45 +0,0 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 28.07.
17,50 +0,0 Ehrenreich, Michael 1991 Kirchheimer SC Aichach 20.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2011: 49,56 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding

49,69 Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München München 26.05.
49,75 Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletik München 26.05.
52,38 Saur, Mario 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Wetzlar 18.08.
52,88 Wilms, Michael 1987 LG Stadtwerke München Bad Aibling 23.06.
55,04 Streiber, Robin 1988 LG Würm Athletik Bad Aibling 23.06.
55,12 Hopf, Martin 1982 LG Region Landshut Erding 08.07.
56,94 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Erlangen 12.06.
57,08 Gorol, Andreas 1988 DJK Friedberg Friedberg 01.07.
57,93 Springer, Michael 1989 LAG Mittlere Isar Erding 08.07.
58,30 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Forchheim 11.05.

59,36 Mooser, Tobias 1991 TSV Vaterstetten Erding 08.07.
61,01 Schuschke, Alexander 1990 TS Herzogenaurach Erlangen 12.06.
62,02 Gaim, Martin 1987 TV Zwiesel Regensburg 19.05.
77,24 Hintermeier, Heinrich 1957 SV Unterneukirchen Bad Aibling 23.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2011: 8:49,59 Hentschel, Felix 1988 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

8:40,87 Henschel, Felix 1988 LG Bamberg Dessau-Roßlau 25.05.
8:45,73 Wilms, Michael 1987 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 16.06.
8:47,43 Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch Kandel 29.07.
9:00,52 Wedel, Konstantin 1993 TSV Höchstadt/Aisch Bochum-Wattenscheid 16.06.
9:14,57 Unterholzner, Valentin 1992 LG Region Landshut Regensburg 02.06.
9:20,94 Karl, Dominik 1991 TV Ochsenfurt Kandel 29.07.
9:30,04 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
9:47,10 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Regensburg 02.06.
9:50,01 Zenke, Julian 1991 VfL Murnau Kassel 12.05.
13:26,55 Herold, Christian 1990 LG Augsburg Regensburg 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 40,03 LG Stadtwerke München

41,10 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
Gollnow, David (1989); Turcinov, Fabian (1992); Wiesend, Benedikt (1991); Gretz, Philipp (1992)
41,75 LG Region Landshut Bochum-Wattenscheid 16.06.
Petzi, Andreas (1982); Sachsenhauser, Andreas (1987); Mrowka, Sebastian (1992); Schiller, Thomas (1992)
42,28 LG Würm Athletik Kandel 28.07.
Hauenstein, Pascal (1991); Giehl, Tobias (1991); Kronowetter, Fabian (1992); Trefz, Johannes (1992)
42,34 Athletik- und Sprintteam Münch Erding 07.07.
Greding, Korbinian (1987); Henle, Oliver (1989); Geyer, Florian (1988); Wu, Kevin (1994)
42,42 1. FC Passau Passau 29.04.
Entholzner, Maximilian (1994); Fleischmann, Fabian (1991); Steidele, Martin (1988); Schubach, Sebastian (1988)
43,55 MTV 1881 Ingolstadt Erding 07.07.
Hackner, Philipp (1994); Rieger, Thomas (1986); Saur, Benedikt (1990); Riedlmüller, Thomas (1987)
43,63 LG Region Landshut Regensburg 19.05.
Hopf, Martin (1982); Sachsenhauser, Andreas (1987); Nejedl, Philipp (1994); Karpf, Michael (1993)
43,67 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 05.05.
Fischer, Andreas (1994); Fischer, Michael (1990); Schnurr, Thomas (1993); Schnurr, Michael (1989)
44,40 LG Augsburg Augsburg 29.07.
Bange, Christoph (1987); Brahm, Marius (1993); Frisch, Maximilian (1992); Wegner, Roland (1975)
44,70 LG LKr Aschaffenburg Stockstadt 22.05.
Fischer, Justus (1993); Kranz, Dominik (1994); Hehl, Joshua (1994); Wagner, Aljoscha (1989)

44,73 LG Donau-Ries Friedberg 01.07.
Genck, Jonathan (1986); Genck, David (1988); Genck, Gabriel (1990); Gnad, Florian (1992)
45,03 TG 48 Würzburg Hösbach 14.07.
Einwag, Benedikt (1990); Böck, Sebastian (1993); Müller, Fabian (1994); May, Lukas (1993)
45,05 LAV Neustadt Erding 07.07.
Müller, Wolfgang (1983); Gehrlicher, Fabian (1992); Speyerer, Julian (1994); Buga, Sebastian (1994)
45,10 LAG Mittlere Isar München 25.07.
Fiedler, Sebastian (1981); Schöllhorn, Florian (1984); Kreuzeder, Martin (1987); Werenbach, Florian (1989)
45,25 TV Burglengenfeld Schwandorf 24.06.
Fischer, Michael (1987); Leikam, Christoph (1989); Pretzl, Florian (1988); Paper, Thomas (1994)
45,70 TSV Plattling Plattling 17.06.
Aschenbrenner, Tobias (1994); Hofmeister, Michael (1992); Scheunemann, Tobias (1996); Grasl, Florian (1987)
45,72 LG Passau Plattling 17.06.
Biersack, Stefan (1991); Kapfer, Tobias (1994); Teibrich, Christian (1991); Feldschmid, Andreas (1989)
46,07 StG DJK Oberpfalz Regensburg 12.05.
Balke, Christian (1982); Buegger, Urs (1991); Schwemmer, Markus (1987); Hautmann, Matthias (1979)
46,15 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
Auerhammer, Simon (1994); Auerhammer, Maximilian (1992); König, Maximilian (1990); Schüssler, Christopher (1990)
46,27 TS Herzogenaurach München 12.05.
Taylor, Adrian (1992); Schuschke, Alexander (1990); Struß, Philipp (1987); Müller, Peter (1961)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2011: 3:10,71 StG asics Wendelstein/Erding

3:07,91 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 17.06.
Gaba, Kamghe (1984); Wiesend, Benedikt (1991); Wilms, Michael (1987); Gollnow, David (1989)
3:15,15 LG Würm Athletik Bochum-Wattenscheid 17.06.
Trefz, Johannes (1992); Kronowetter, Fabian (1992); Streiber, Robin (1988); Giehl, Tobias (1991)
3:21,69 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 05.05.
Haller, Peter (1985); Saur, Mario (1989); Zundler, Sebastian (1988); Zweck, Lukas (1992)
3:23,58 DJK Friedberg Wetzlar 19.08.
Bauer, Konstantin (1993); Strobl, Manuel (1989); Meixner, Maximilian (1992); Gorol, Stefan (1991)
3:25,23 LG Region Landshut Fürth 05.05.
Franz, Christian (1982); Schiller, Thomas (1992); Hopf, Martin (1982); Mrowka, Sebastian (1992)
3:29,67 LG Augsburg Fürth 05.05.
Wegner, Roland (1975); Böck, Fabian (1991); Eichner, Philipp (1988); Frisch, Maximilian (1992)
3:32,49 LG Passau Fürth 05.05.
Kapfer, Tobias (1994); Teibrich, Christian (1991); Seitz, Julian (1980); Feldschmid, Andreas (1989)
3:33,55 TS Herzogenaurach Fürth 05.05.
Bauer, Kai (1988); Kreiner, Peter (1985); Struß, Philipp (1987); Schuschke, Christian (1994)
3:34,99 TSG 08 Roth Fürth 05.05.
Heid, Thomas (1989); Gareis, Max (1993); Haufen, Manuel (1992); Häckl, Tobias (1993)
3:37,48 LG Donau-Ries Fürth 05.05.
Stahl, Moritz (1994); Gnad, Florian (1992); Loibl, Timm (1992); Genck, Gabriel (1990)

3:44,01 LG Stadtwerke München Erfurt 15.07.
Brückner, Lars (1971); Naumann, André (1972); Wagner, Kersten (1969); Bristow, Paul (1971)
3:47,33 LG Passau Fürth 05.05.
Biersack, Stefan (1991); Kühl, Konstantin (1987); Soellwagner, Hannes (1987); Glasenapp, Niclas (1990)
3:56,05 StG Penzberg/Murnau/Rottach Fürth 05.05.
Haderer, Daniel (1991); Gattinger, Sebastian (1993); Huppenberger, Marinus (1994); Speinle, Michael (1994)
3:59,96 TG 48 Würzburg Kitzingen 19.05.
Braun, Andreas (1994); Hauck, Christoph (1987); Vornberger, Bruno (1966); Böck, Sebastian (1993)
4:34,12 LAC Quelle Fürth Fürth 05.05.
Müller, Lazlo (1956); Schubert, Klaus-Dieter (1950); Grönhardt, Ulrich (1945); Wucherer, Dr. Klaus (1944)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 7:12,39 LG TELIS FINANZ Regensburg

7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg Mönchengladbach 22.07.
Plinke, Felix (1989); Pflieger, Philipp (1987); Orth, Florian (1989)
7:13,70 TSV Höchstadt/Aisch Mönchengladbach 22.07.
Grau, Martin (1992); Grau, Bastian (1992); Kürzdörfer, Marco (1992)
7:15,18 LG TELIS FINANZ Regensburg Mönchengladbach 22.07.
Zundler, Sebastian (1988); Somssich, Erik (1985); Zweck, Jonas (1989)
7:18,16 LG Stadtwerke München Mönchengladbach 22.07.
Schönemann, Florian (1988); Pilawa, Stephanus (1986); Wilms, Michael (1987)
7:49,52 TSV Höchstadt/Aisch Kandel 29.07.
Wedel, Konstantin (1993); Budde, Jan (1993); Budde, Tobias (1992)
8:11,43 LG Würm Athletik Fürth 05.05.
Giehl, Stefan (1987); Wenzler, Florian (1986); Rieger, Maxi (1993)
8:13,37 StG DJK Oberpfalz Fürth 05.05.
Stachewski, Simon (1992); Völkl, Korbinian (1991); Poxleitner, Thomas (1991)
8:23,74 LG Bamberg Hirschaid 31.07.
Wernsdörfer, Mario (1987); Weißhaupt, Michael (1991); Hentschel, Felix (1988)
8:25,3 TV Ochsenfurt Höchberg 16.05.
Schelp, Lars-Michael (1988); Fößel, Manuel (1983); Dürr, Christian (1984)
8:31,55 TG Viktoria Augsburg Erfurt 13.07.
Lauxtermann, Frank (1968); Rust, Stephane (1970); Seidel, Jörg (1968)

8:35,03 1. FC Passau Pocking 13.06.
Behringer, Niklas (1994); Hammer-Behringer, Klaus (1963); Graf, Thomas (1992)
8:36,61 LG Augsburg Augsburg 29.07.
Pfänder, Christian (1981); Lautenbacher, Klaus (1988); Haller, Andreas (1985)
8:39,9 TG 48 Würzburg Höchberg 16.05.
Hauck, Christoph (1987); Vornberger, Bruno (1966); Müller, Fabian (1994)
8:44,00 TSG 08 Roth Wendelstein 16.05.
Heid, Thomas (1989); Gerl, Roland (1966); Häckl, Tobias (1993)
8:47,46 LG Wolfstein Pocking 13.06.
Diepold, Florian (1984); Zieringer, Paul (1993); Grabmeier, Horst (1983)
8:50,49 WSV Otterskirchen Pocking 13.06.
Simon, Markus (1983); Bauer, Thomas (1971); Koschel, Walter (1966)
9:19,60 LC Aichach Aichach 30.06.
Schoder, Heinrich (1961); Treffler, Georg (1960); Oefele, Josef (1961)
9:24,65 LC Aichach Aichach 30.06.
Süßner, Werner (1968); Bronner, Mathias (1975); Müller, Mathias (1978)
9:24,99 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 29.07.
Sandner, Michael (1968); Gerstner, Uwe (1963); Hoeck, Roland (1968)
9:29,86 TG Viktoria Augsburg Augsburg 29.07.
Klimek, Alexander (1989); Huber, Sebastian (1984); Kölbl, Christian (1981)
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2011: 49:32,33 Daimer, Nischan 1967 -- SV Breitenbrunn

51:41,05 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Aichach 16.09.
52:10,00 Daimer, Nischan 1967 SV Breitenbrunn Lugano / SUI 13.10.
52:12,32 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach Mainburg 22.07.
52:56,77 Bauer, Dan 1969 SV Breitenbrunn Heilbronn 08.07.
54:42,97 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg Aichach 16.09.
56:56,99 Gerstl, Stefan 1992 SpVgg Niederaichbach Aichach 16.09.
57:00,91 Langner, Gerhard 1949 SpVgg Niederaichbach Aichach 16.09.
57:36,93 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Aichach 16.09.
59:01,31 Thomas, Günter 1955 SV Breitenbrunn Aichach 16.09.
61:28,51 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Heilbronn 08.07.

62:37,92 Kling, Ludwig 1946 SC Vöhringen Aichach 16.09.
63:40,53 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Aichach 16.09.
65:02,89 Steck, Johann 1946 LAZ Kreis Günzburg Aichach 16.09.
65:42,19 Sturz, Erich 1940 MBB-SG Augsburg Aichach 16.09.
67:46,67 Just, Walter 1944 LG Oberland Aichach 16.09.
67:56,67 Zetzmann, Ullrich 1942 Coburger Turnerschaft Aichach 16.09.
68:05,61 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg Aichach 16.09.
70:27,99 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Aichach 16.09.
78:07,81 Hucke, Reinhard 1934 Gehsportverein Regensburg Aichach 16.09.
78:24,87 Borchers, Dr. Hans-Hennin 1941 MBB-SG Augsburg Aichach 16.09.
20km Str.Gehen
Bestl. 2011: 1:40:38 Daimer, Nischan 1967 -- SV Breitenbrunn

1:44:54 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Redlham / AUT 23.09.
1:48:12 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach Naumburg 22.04.
1:49:28 Daimer, Nischan 1967 SV Breitenbrunn Redlham / AUT 23.09.
1:53:13 Bauer, Dan 1969 SV Breitenbrunn Redlham / AUT 23.09.
1:53:26 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg Redlham / AUT 23.09.
1:54:03 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Redlham / AuT 23.09.
2:00:37 Gerstl, Stefan 1992 SpVgg Niederaichbach Naumburg 22.04.
2:03:23 Langner, Gerhard 1949 SpVgg Niederaichbach Naumburg 22.04.
2:05:09 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Achern-Önsbach 12.05.
2:19:30 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg Redlham / AUT 23.09.

2:23:16 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg Zittau 22.08.
2:23:17 Sturz, Erich 1940 MBB-SG Augsburg Zittau 22.08.
20km Str.Gehen Ma.
Bestl. 2011: 5:13:34 SV Breitenbrunn

5:27:35 SV Breitenbrunn Redlham / AUT 23.09.
Maier, Joachim (1970) - 1:44:54; Daimer, Nischan (1967) - 1:49:28; Bauer, Dan (1969) - 1:53:13
5:52:12 SpVgg Niederaichbach Naumburg 22.04.
Prieler, Helmut (1955) - 1:48:12; Gerstl, Stefan (1992) - 2:00:37; Langner, Gerhard (1949) - 2:03:23
50km Str.Gehen
Bestl. 2011: 4:54:05 Prieler, Helmut 1955 -- SpVgg Niederaichbach

4:55:13 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach Gleina 13.10.
5:28:58 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Gleina 13.10.
50km Str.Gehen Ma.
Hochsprung
Bestl. 2011: 2,00 Irlbeck, Christopher 1987 -- TV Bad Kötzting
Bestl. 2011: 2,00 Blam, Christian 1991 -- TV 1884 Marktheidenfeld

2,00 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
1,96 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau Innsbruck / AUT 22.09.
1,95 Rehak, Markus 1976 LAC Quelle Fürth Gilching 09.06.
1,95 Prinz, Thomas 1990 TV Eggenfelden Plattling 17.06.
1,95 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Dachau 15.08.
1,92 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn Plattling 17.06.
1,90 Taryne, Christian 1990 TSV Gersthofen Erding 07.07.
1,89 König, Maximilian 1990 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 01.07.
1,87 Bischlager, Balthasar 1987 LG Stadtwerke München Aichach 19.05.
1,87 Königer, Matthias 1991 LG Donau/Ilm Ingolstadt 28.07.

1,86 Pfeuffer, Sascha 1991 LG Fichtelgebirge Neukieritzsch 18.06.
1,86 Gehrlicher, Fabian 1992 LAV Neustadt Coburg 24.06.
1,84 Portscher, Markus 1972 TG 48 Würzburg Bamberg 12.05.
1,84 Katzschmann, Florian 1991 TS Herzogenaurach München 12.05.
1,82 Post, Benjamin 1988 LG Donau/Ilm Pfaffenhofen 23.09.
1,81 Hartfiel, Malte 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
1,81 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Aichach 19.05.
1,81 Illig, David 1992 FSV Hohenroth Bad Kissingen 30.06.
1,81 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 22.09.
1,80 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Oberasbach 19.05.

1,80 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
1,80 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing Vilsbiburg 01.07.
1,80 Berger, Sebastian 1988 LG Stadtwerke München Wiesau 29.09.
1,80 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Donauwörth 30.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 5,85 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München

5,40 Lobinger, Tim 1972 LG Stadtwerke München Rechberghausen 20.05.
5,10 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.05.
4,93 Schwaiblmair, Lucas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 10.06.
4,60 Wintermeyer, Heiko 1989 TSV Gräfelfing Regensburg 19.05.
4,60 Bauer, Julian 1991 TV 1860 Gunzenhausen Regensburg 19.05.
4,60 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn Bad Aibling 23.06.
4,40 Küsters, Matthias 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
4,30 Bauer, Michael 1988 TV 1860 Gunzenhausen Regensburg 19.05.
4,13 Pejic, Goran 1982 LAC Quelle Fürth Gräfelfing 09.06.
4,10 Gartner, Florian 1988 TSV Vilsbiburg Vilsbiburg 03.10.

4,03 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg Gräfelfing 09.06.
4,00 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Friedberg 05.08.
3,90 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Oberasbach 20.05.
3,85 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Gräfelfing 09.06.
3,85 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Herzogenaurach 23.09.
3,80 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 19.05.
3,70 Bischlager, Balthasar 1987 LG Stadtwerke München Aichach 20.05.
3,70 Spiegl, Horst 1965 TV 1909 Dietenhofen Erfurt 14.07.
3,65 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 23.09.
3,54 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 8,07 Koenig, Oliver 1981 -- LG Stadtwerke München

7,69 +0,2 Koenig, Oliver 1981 LG Stadtwerke München Wesel 28.05.
7,65 +0,9 Korona, Kevin Christoph 1988 LAC Quelle Fürth Regensburg 19.05.
7,29 +0,7 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
7,06 -0,1 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 04.08.
6,99 +1,0 Stumpp, Patrick 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
6,96 -0,6 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 22.09.
6,92 +1,3 Bösl, Markus 1987 1. FC Passau Regensburg 19.05.
6,85 +0,0 Taryne, Christian 1990 TSV Gersthofen Burgau 15.08.
6,77 +0,8 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim Königsbrunn 26.07.
6,67 -0,8 Geyer, Florian 1988 Athletik- und Sprintteam Münch Ingolstadt 22.06.

6,66 +0,0 Hartfiel, Malte 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
6,63 +1,8 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Regensburg 19.05.
6,62 +0,0 Preißinger, Markus 1992 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 29.07.
6,58 +0,0 Schubach, Sebastian 1988 1. FC Passau Dachau 15.08.
6,55 +0,0 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Stadtbergen 05.05.
6,55 +1,2 Büchner, Alexander 1992 SC Reichertshofen Ingolstadt 22.06.
6,55 +0,0 Bange, Christoph 1987 LG Augsburg Augsburg 29.07.
6,53 +0,0 Falise, Francisco 1990 LG Stadtwerke München München 09.05.
6,49 +0,1 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt München 12.05.
6,48 +0,0 Bischlager, Balthasar 1987 LG Stadtwerke München Aichach 19.05.
Dreisprung
Bestl. 2011: 15,66 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

16,26 +1,2 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bochum-Wattenscheid 16.06.
14,42 -0,5 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Ebensee / AUT 15.09.
14,06 +0,0 König, Maximilian 1990 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 01.07.
13,91 +0,0 Bösl, Markus 1987 1. FC Passau Erding 08.07.
13,67 +0,0 Pfeuffer, Sascha 1991 LG Fichtelgebirge Neukieritzsch 18.06.
12,64 +1,6 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 03.06.
12,27 +1,4 Wenzke, Manfred 1952 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Vöhringen 07.06.
11,86 +0,0 Reichelt, André 1962 LG Oberland Erfurt 14.07.
11,78 +0,0 Spiegl, Horst 1965 TV 1909 Dietenhofen Hannover 19.05.
11,49 +0,9 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing Plattling 17.06.

11,42 +0,0 Schmitt, Peter 1978 LG Bamberg Hirschaid 31.07.
11,37 -0,2 Richter, Patrick 1992 Sportverein Schöllnach Plattling 17.06.
11,34 -1,3 Petri, Ralf 1960 TG 48 Schweinfurt Bogen 24.06.
11,12 -1,0 Ehrenreich, Michael 1991 Kirchheimer SC Bad Aibling 23.06.
11,06 +0,0 Grasl, Florian 1987 TSV Plattling Plattling 17.06.
10,86 +0,0 Saftenberger, Benedikt 1986 TG 48 Schweinfurt Schweinfurt 30.09.
10,28 +0,4 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Hirschaid 31.07.
10,05 +0,0 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching Zittau 22.08.
10,03 -0,6 Schrodi, Karl 1954 LAC Quelle Fürth Bogen 24.06.
9,75 +0,4 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Zittau 22.08.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 19,06 Dippl, Robert 1983 -- LAC Quelle Fürth

19,23 Dippl, Robert 1983 LAC Quelle Fürth Bochum-Wattenscheid 17.06.
16,32 Schynoll, Martin 1992 LG Landkreis Roth Gunzenhausen 03.10.
15,93 Deckert, Joschua 1990 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 15.07.
14,95 Brosche, Alexander 1985 LG Hof Wunsiedel 21.04.
14,62 Schäpe, Tobias 1979 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
14,51 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Friedberg 22.07.
14,44 Hamberger, Rene 1992 1. FC Passau Innsbruck / AUT 23.09.
13,93 Dietl, Stefan 1993 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 15.07.
13,83 Roeder, Toni Maximilian 1992 TSV Ebensfeld Naila 15.09.
13,61 Pöhn, Stefan 1973 TV Zwiesel Ingolstadt 06.10.

13,59 Obst, Florian 1993 TV Emmering Bad Aibling 23.06.
13,51 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 28.04.
13,35 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Friedberg 04.08.
13,34 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Bogen 23.06.
13,20 Weber, Thomas 1969 TV Faulbach Würzburg 17.03.
13,04 Seemeier, Markus 1985 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
13,02 Müller, Wolfgang 1983 LAV Neustadt Coburg 24.06.
13,00 Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC Erding 08.07.
12,97 Hartfiel, Malte 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 28.04.
12,96 Schaub, Andreas 1986 LG Wolfstein Pocking 25.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 52,26 Dietl, Sebastian 1991 -- LAZ Obernburg-Miltenberg

53,26 Deckert, Joschua 1990 LAZ Kreis Würzburg Halle/Salle 19.05.
52,12 Ewald, Roman 1989 TSV 1860 München New Brunswick / USA 14.04.
49,55 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Friedberg 22.07.
45,88 Hamberger, Rene 1992 1. FC Passau Erding 08.07.
45,63 Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau Dachau 15.08.
44,95 Schwerdtfeger, Markus 1994 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 15.07.
44,61 Roeder, Toni Maximilian 1992 TSV Ebensfeld Röthenbach 08.09.
43,48 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 28.04.
43,13 Dietl, Stefan 1993 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 15.07.
42,50 Seyfried, Kim-Dominik 1992 LG Augsburg Augsburg 29.07.

42,21 Pöhn, Stefan 1973 TV Zwiesel Plattling 17.06.
42,16 Rieck, Joachim 1966 TSV Altenberg Bogen 23.06.
41,93 Obst, Florian 1993 TV Emmering Bad Aibling 23.06.
41,57 Schynoll, Martin 1992 LG Landkreis Roth Röttenbach 28.04.
41,01 Paar, Josef 1974 LG FESTINA Rupertiwinkel Moosach b. Grafing 03.06.
40,84 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
40,80 Ludwig, Kevin 1983 TG 48 Würzburg Schweinfurt 25.03.
40,09 Hartfiel, Malte 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 28.04.
39,91 Wellge, Julian 1987 LAG Mittlere Isar München 12.05.
39,87 Brosche, Alexander 1985 LG Hof Hof 30.06.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2011: 69,29 Bichler, Johannes 1990 -- LG Stadtwerke München

70,38 Bichler, Johannes 1990 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
70,09 Lipske, Jerrit 1987 LG Stadtwerke München Fränkisch-Crumbach 27.05.
67,39 Schwandke, Tristan 1992 TV Hindelang Kandel 28.07.
62,30 Lang, Simon 1994 UAC Kulmbach Hof 30.06.
59,80 Herbst, Jonathan 1993 ATS Kulmbach Maselheim 28.04.
58,27 Huber, Peter 1981 TuS Alztal Garching Dingolfing 18.05.
55,57 Staudacher jun., Sebastian 1994 SV Achenmühle Maselheim 28.04.
55,45 Holzner, Michael 1987 TSV Vilsbiburg Dingolfing 18.05.
54,19 Schramm, Sebastian 1993 ATS Kulmbach Maselheim 28.04.
54,07 Kriener, Michael 1975 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 12.05.

52,15 Frey, Patrick 1992 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 27.04.
51,23 Gleixner, Martin 1968 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 27.04.
50,09 Straub, Stefan 1986 TSV Trauchgau Trauchgau 03.10.
48,83 Wohlschlager, Josef 1967 SV Achenmühle Augsburg 12.05.
45,45 Hansen, Viktor 1960 TV Dingolfing Vilsbiburg 01.05.
44,69 Seidl, Karl-August 1973 TSV Tutzing Zuchering 13.05.
41,86 Rieck, Joachim 1966 TSV Altenberg Erfurt 14.07.
41,65 Horvat, Vadym 1966 TG 48 Würzburg Erfurt 03.03.
41,21 Metschl, Helmut 1958 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
40,67 Wittke von, Jean 1965 SC Preußen Erlangen Bogen 23.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 72,81 Taufratshofer, Vinzenz 1988 -- LG Allgäu/Kempten

71,51 Seyfried, Kim-Dominik 1992 LG Augsburg Königsbrunn 28.04.
71,13 Taufratshofer, Vinzenz 1988 LG Allgäu/Kempten Türkheim 06.05.
69,64 Stilp, Markus 1986 SC Eschenbach Magdeburg 04.05.
66,18 Roeder, Toni Maximilian 1992 TSV Ebensfeld Wetzlar 19.08.
63,79 Hamberger, Rene 1992 1. FC Passau Deggendorf 15.09.
63,21 Seeck, Stephan 1978 LG Stadtwerke München München 12.05.
62,73 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Schwarzenbruck 10.06.
62,67 Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Aibling 23.06.
61,57 Seeliger, Jonathan 1989 LAG Mittlere Isar Halle/Salle 19.05.
60,75 Kagerhuber, Matthias 1985 LG Aichach-Rehling Rehling 07.09.

56,39 Müller, Wolfgang 1983 LAV Neustadt Neustadt/Coburg 24.06.
56,20 Jäger, Kai 1988 LG Augsburg Horgau 08.08.
55,71 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Friedberg 05.08.
55,45 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 28.04.
55,27 Bösl, Markus 1987 1. FC Passau Plattling 17.06.
55,02 Burghardt, Marvin 1977 LG Allgäu/Kempten Erfurt 14.07.
54,04 Hoffmann, Jan 1969 TG 48 Würzburg Erfurt 14.07.
53,96 Münster von, Philipp 1989 Athletik- und Sprintteam Münch München 12.05.
53,28 Brosche, Alexander 1985 LG Hof Hof 30.06.
53,25 Andorf, Robert 1964 SV Zuchering Zuchering 13.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2011: 3.018 Fuchs, Daniel 1986 -- LAV Neustadt

2.785 Kagerhuber, Matthias 1985 LG Aichach-Rehling Aichach 16.09.
6,31(+0,0)-54,79-24,23(+0,0)-31,94-5:52,89
2.646 Klobe, Paul 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 16.09.
6,05(+0,0)-46,41-25,00(+0,0)-31,18-5:26,14
2.515 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 16.09.
5,71(+0,0)-43,74-24,62(+0,0)-25,68-5:15,36
2.342 Haase, Maximilian 1988 TV Türkheim Aichach 16.09.
5,16(+0,1)-37,58-25,54(+0,0)-23,39-4:48,98
2.276 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg Nieder-Olm 29.09.
5,37(+0,0)-35,50-25,42(-0,3)-24,44-5:07,62
2.241 Frank, Matthias 1969 TG 48 Würzburg Aichach 16.09.
5,04(-1,1)-42,76-27,43(+0,0)-33,64-5:26,85
2.131 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Aichach 16.09.
5,26(+0,4)-33,76-26,29(+0,0)-23,20-5:08,38
2.096 Kilburg, Sebastian 1974 FTSV Straubing Aichach 16.09.
5,18(+0,0)-31,18-27,22(+0,0)-22,65-4:51,62
2.047 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Aichach 16.09.
5,15(+0,1)-39,71-26,64(+0,0)-23,99-5:35,10
2.005 Mekelburg, Benedikt 1987 TV Türkheim Aichach 16.09.
4,94(-0,1)-38,96-26,79(+0,0)-21,80-5:22,34

1.987 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim Aichach 16.09.
5,76(+0,1)-27,51-25,38(+0,0)-25,04-6:04,59
1.693 Sperling, Christian 1964 TSV Gräfelfing Aichach 16.09.
5,09(-0,3)-36,11-28,23(+0,0)-19,12-5:53,86
1.688 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Aichach 16.09.
4,67(-0,2)-27,62-28,49(+0,0)-24,57-5:30,26
1.670 Göbel, Thomas 1976 TSV Schwabmünchen Aichach 16.09.
4,79(+0,1)-37,49-26,99(+0,0)-26,15-6:55,35
1.559 Göttlich, Peter 1979 LG Stadtwerke München Aichach 16.09.
4,69(+0,1)-29,80-29,19(+0,0)-23,08-5:49,15
1.526 Frischholz, Boris 1972 TG 48 Würzburg Aichach 16.09.
5,25(-0,4)-35,19-28,22(+0,0)-24,64-aufg.
1.353 Heppt, Wilfried 1966 TG 48 Würzburg Aichach 16.09.
5,73(-0,3)-31,90-aufg.-31,72-aufg.
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2011: 7.977 LG Aichach-Rehling

7.946 LG Aichach-Rehling Aichach 16.09.
Kagerhuber, Matthias (1985) - 2.785; Klobe, Paul (1991) - 2.646; Hasmüller, Benjamin (1991) - 2.515
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2011: 7.528 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

7.422 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 04.08./
11,53(+0,0)-7,06(-0,1)-13,15-1,90-49,88/14,84(-0,1)-41,46-4,80-49,89-4:46,64 05.08.
6.292 Bischlager, Balthasar 1987 LG Stadtwerke München Aichach 19.05./
11,34(+0,9)-6,48(+0,0)-11,77-1,87-53,18/16,75(+0,0)-34,73-3,70-42,75-4:47,46 20.05.
6.255 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 22.09./
11,50(+0,0)-6,96(-0,6)-9,88-1,81-52,00/15,62(+0,3)-31,92-3,65-45,39-5:03,73 23.09.
6.095 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Friedberg 04.08./
12,02(+0,0)-6,04(+0,7)-11,65-1,81-54,88/16,79(-0,2)-32,90-4,00-55,71-4:58,33 05.08.
5.808 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Oberasbach 19.05./
11,78(+0,0)-5,78(-0,2)-9,12-1,80-50,83/16,30(+1,0)-27,34-3,30-37,22-4:22,83 20.05.
5.785 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05./
12,43(+0,0)-5,91(-1,0)-8,94-1,80-53,20/17,73(+1,0)-31,00-3,90-44,52-4:22,50 20.05.
5.571 Ehrenreich, Michael 1991 Kirchheimer SC Aichach 19.05./
11,95(+0,9)-5,70(+0,0)-9,48-1,69-54,23/17,50(+0,0)-29,98-3,40-47,64-4:33,98 20.05.
5.362 Taylor, Adrian 1992 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05./
11,87(+0,0)-5,66(-0,5)-11,28-1,65-55,41/16,80(+1,0)-31,89-3,60-40,47-5:26,55 20.05.
5.260 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing Aichach 19.05./
11,66(+0,9)-5,93(+0,0)-11,50-1,75-54,87/19,94(+0,0)-29,07-3,50-45,07-5:28,44 20.05.
5.260 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Aichach 19.05./
12,11(+0,9)-5,89(+0,0)-12,86-1,75-58,10/18,50(+0,0)-36,41-3,50-39,60-5:38,74 20.05.

5.113 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Regensburg 21.07./
12,00(+1,4)-6,12(+0,3)-8,84-1,72-53,87/16,82(+1,3)-24,15-2,60-39,61-5:04,54 22.07.
4.997 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Herzogenaurach 22.09./
12,27-5,39-11,90-1,51-58,19/18,39-32,60-3,85-43,82-5:32,05 23.09.
4.692 Kusian, Marcus 1987 LG 90 Ebersberg-Grafing Herzogenaurach 22.09./
12,66(+0,6)-5,57(-1,1)-9,98-1,57-57,17/18,46(+0,3)-29,35-3,25-34,13-5:06,75 23.09.
4.645 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Oberasbach 19.05./
disq.-5,80(+0,0)-10,83-1,71-57,53/17,16(+1,0)-37,49-3,40-34,70-5:16,80 20.05.
4.514 Wagner, Peter 1992 LG Kreis Dachau Herzogenaurach 22.09./
12,22(+0,6)-5,80(+0,2)-7,38-1,51-54,83/18,68(+0,3)-18,38-3,35-29,70-4:55,15 23.09.
4.143 Schwarz, Felix 1990 LG Kreis Dachau Herzogenaurach 22.09./
11,96(+0,0)-5,58(+0,6)-9,02-1,42-55,92/19,33(+0,3)-21,68-3,05-28,87-5:50,11 23.09.
4.049 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 21.07./
12,75(+1,4)-4,92(+0,6)-7,87-1,56-58,94/18,34(+1,3)-21,02-2,90-31,02-5:10,96 22.07.
4.034 Grasl, Florian 1987 TSV Plattling Regensburg 21.07./
12,18-5,20(+0,0)-7,39-1,44-56,76/20,03(+1,3)-19,76-2,80-28,96-4:56,00 22.07.
3.810 Christoph, Rupert 1982 TSV 1880 Wasserburg Aichach 19.05./
13,41(+0,9)-5,23(+0,1)-7,29-1,48-59,26/21,11(+0,0)-21,69-3,00-27,81-4:45,13 20.05.
3.572 Bayer, Helmut 1963 TSV 1880 Wasserburg Aichach 19.05./
13,53(+0,9)-5,01(+0,0)-10,03-1,51-65,20/21,43(+0,0)-29,63-2,70-41,82-6:13,15 20.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2011: 20.715 LG TELIS FINANZ Regensburg

16.646 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 22.09./
Bauer, Kai (1988) - 6.255; Struß, Philipp (1987) - 5.356; Taylor, Adrian (1992) - 5.035 23.09.
10.869 SWC Regensburg Regensburg 21.07./
Eigenstetter, Markus (1964) - 4.049; Fuchs, Patrick (1992) - 3.555; Eberl, Josef (1964) - 3.265 22.07.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,06 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bestl. 2011: 12,06 Glonegger, Elisabeth 1982 -- MTV 1881 Ingolstadt

11,78 +0,4 Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
11,94 +0,9 Spindler, Pamela 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 30.06.
12,00 +0,4 Baade, Nele 1989 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
12,02 +0,7 Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München Kandel 28.07.
12,05 +1,0 Glonegger, Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt Erding 07.07.
12,08 +1,4 Wurm, Anja 1982 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
12,08 +1,0 Reinelt, Jennifer 1988 1. FC Passau Erding 07.07.
12,11 +0,9 Schollbach, Lisa 1990 LG Stadtwerke München Germering 30.06.
12,14 +1,8 Kutscherauer, Gabi 1985 LG Würm Athletik Bulle / SUI 17.06.
12,22 +0,4 Muckenthaler, Christina 1990 LG Stadtwerke München Erding 07.07.

12,23 +1,1 Straub, Regina 1992 SG Nürnberg-Fürth Germering 30.06.
12,27 -0,6 Stronk, Laura 1992 LG Stadtwerke München Germering 30.06.
12,31 +2,0 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Weinheim 26.05.
12,31 +0,4 Eberle, Rebekka 1990 TV 1860 Gunzenhausen Erding 07.07.
12,35 -0,5 Bendrat, Stephanie 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.05.
12,54 +0,0 Reinelt, Christina 1990 1. FC Passau Regensburg 02.06.
12,55 +0,9 Gramlich, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg Alzenau 28.04.
12,57 +1,0 Hirschmann, Verena 1988 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
12,59 +1,1 Morris, Shari 1987 1. FC Passau Germering 30.06.
12,61 +0,0 Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 02.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 24,51 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

23,95 +1,0 Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München Kandel 29.07.
24,38 -0,5 Schollbach, Lisa 1990 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
24,54 -0,4 Spindler, Pamela 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 30.06.
24,57 +0,1 Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
24,92 -0,5 Eberle, Rebekka 1990 TV 1860 Gunzenhausen Erding 08.07.
24,97 -0,5 Baade, Nele 1989 LG Stadtwerke München Wetzlar 19.08.
25,01 +0,0 Stronk, Laura 1992 LG Stadtwerke München Hösbach 15.07.
25,03 -1,0 Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 08.07.
25,06 +0,1 Glonegger, Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 25.08.
25,07 +0,7 Kutscherauer, Gabi 1985 LG Würm Athletik Sarnen / SUI 18.08.

25,15 +0,0 Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hannover 25.08.
25,22 -0,4 Straub, Regina 1992 SG Nürnberg-Fürth Germering 30.06.
25,25 -0,5 Pilawa, Karoline 1985 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
25,47 +1,1 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Götzis / AUT 09.06.
25,76 -1,0 Reinelt, Christina 1990 1. FC Passau Erding 08.07.
25,78 -0,2 Weber, Liane 1986 LG Stadtwerke München Desenzano/ITA 05.05.
25,83 +1,0 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Pfungstadt 05.09.
25,90 -1,4 Stüllein, Tamara 1992 TS Lichtenfels Lichtenfels 28.04.
25,96 +1,2 Merkle, Julia 1991 LAZ Kreis Günzburg München 26.05.
25,97 +0,4 Kozel, Martina 1989 LAG Mittlere Isar Vilsbiburg 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 54,29 Pilawa, Karoline 1985 -- LG Stadtwerke München

52,97 Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Weinheim 27.07.
54,89 Pilawa, Karoline 1985 LG Stadtwerke München Wetzlar 19.08.
56,22 Keil, Sandra 1988 LAC Quelle Fürth Erding 07.07.
56,36 Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 02.06.
56,63 Straub, Regina 1992 SG Nürnberg-Fürth Erding 07.07.
56,74 Spindler, Pamela 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
57,54 Müller, Stefanie 1992 TSV Bobingen Friedberg 01.07.
57,87 Boxhammer, Elke 1992 LAZ Inn Innsbruck / AUT 22.09.
58,07 Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen Erding 07.07.
59,09 Connor, Fiona 1990 LG FESTINA Rupertiwinkel München 26.05.

59,21 Wiedemann, Theresa 1990 1. FC Passau Erding 07.07.
59,68 Hofmeister, Katja 1991 TSV Wiggensbach Königsbrunn 26.07.
59,88 Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Pocking 07.07.
60,10 Kozel, Martina 1989 LAG Mittlere Isar München 12.05.
60,40 Brinkmann, Jennifer 1991 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 12.06.
60,96 Singer, Stefanie 1990 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
61,72 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen Friedberg 01.07.
62,01 Brunnhuber, Cornelia 1989 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 28.07.
62,43 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Aichach 21.04.
62,56 Kauerhof, Petra 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg Langen 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:01,85 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

2:00,34 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Albi / FRA 15.08.
2:02,66 Kesselring, Anne 1989 LAC Quelle Fürth Des Moines / USA 06.06.
2:03,98 Pilawa, Karoline 1985 LG Stadtwerke München Karlstadt / SWE 19.07.
2:05,39 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergisch Gladbach 16.08.
2:06,28 Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 07.07.
2:07,57 Danner, Christiane 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Ellwangen 26.05.
2:08,14 Müller, Stefanie 1992 TSV Bobingen Bochum-Wattenscheid 16.06.
2:08,53 Heim, Thea 1992 LG Stadtwerke München Kassel 13.05.
2:08,66 Keil, Sandra 1988 LAC Quelle Fürth München 26.05.
2:09,30 Strausa, Agata 1989 LAC Quelle Fürth Gainesville / USA 21.04.

2:09,91 John, Jannika 1992 LAC Quelle Fürth Neustadt 03.08.
2:12,14 Hiller, Julia 1987 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 22.06.
2:14,09 Tancic, Andelka 1991 LAC Quelle Fürth Regensburg 02.06.
2:14,93 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 22.06.
2:15,97 Weber, Liane 1986 LG Stadtwerke München Desenzano/ITA 06.05.
2:17,08 Lutz, Susi 1987 LG Bamberg Coburg 24.06.
2:17,88 Langen, Henrika 1990 LG Bamberg Merzig 04.08.
2:18,03 Wallner, Katrin 1992 LG Stadtwerke München Ingolstadt 22.06.
2:18,61 Hartl, Agnes 1988 LC Aichach Erding 07.07.
2:18,62 Tancic, Jelena 1991 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 22.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:43,37 Pilawa, Karoline 1985 -- LG Stadtwerke München

2:48,58 Danner, Christiane 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Andorf / AUT 18.08.
2:59,22 Fiedler, Christine 1982 Lauffeuer Chiemgau Wasserburg 01.05.
2:59,42 Wallner, Katrin 1992 LG Stadtwerke München Höchstadt/Aisch 01.08.
3:18,38 Specht, Susanne 1984 LG Würm Athletik Horgau 08.08.
3:18,63 Maier, Michelle 1991 Post-Telekom-SV Rosenheim Prien 27.06.
3:19,73 Holzbach, Rita 1968 Laufgem. Wehringen Horgau 08.08.
3:20,76 Ordner, Luisa 1992 LG Kreis Ansbach Gunzenhausen 24.05.
3:26,63 Esterlechner, Kerstin 1981 Lauffeuer Chiemgau Prien 27.06.
3:32,11 Schader-Schmid, Susanne 1966 Sportverein Mindelzell Horgau 08.08.
3:41,49 Hobmaier, Josefine 1965 Post-Telekom-SV Rosenheim Prien 27.06.

3:41,84 Himmelein, Christa 1966 TSV Burgbernheim Höchstadt/Aisch 01.08.
3:42,04 Reichenberger, Doris 1977 Post-Telekom-SV Rosenheim Prien 27.06.
3:43,40 Stephan, Theresa 1990 Lauffeuer Chiemgau Prien 27.06.
3:44,23 Dumperth, Stefanie 1961 Lauffeuer Chiemgau Prien 27.06.
3:56,97 Maurer, Gerlinde 1966 Post-Telekom-SV Rosenheim Prien 27.06.
3:57,69 Winhart, Irmi 1967 Post-Telekom-SV Rosenheim Prien 27.06.
4:00,98 Scharnagl, Claudia 1967 TSV 1860 Rosenheim Prien 27.06.
4:07,50 Simanowski, Nadja 1991 LG Zusam Horgau 08.08.
4:12,68 Christl, Resi 1948 LC Aichach Horgau 08.08.
4:17,28 Hoffmann, Ingrid 1952 TSG 08 Roth Gunzenhausen 24.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:08,63 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

4:04,30 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Rom / ITA 31.05.
4:11,72 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesbaden 22.08.
4:15,92 Strausa, Agata 1989 LAC Quelle Fürth Stanford / USA 29.04.
4:16,75 Kesselring, Anne 1989 LAC Quelle Fürth Los Angeles / USA 24.03.
4:19,47 Danner, Christiane 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
4:25,63 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 30.06.
4:26,27 John, Jannika 1992 LAC Quelle Fürth Bochum-Wattenscheid 16.06.
4:28,42 Hiller, Julia 1987 LAC Quelle Fürth Wendelstein 29.07.
4:31,45 Müller, Stefanie 1992 TSV Bobingen Erding 08.07.
4:32,60 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 04.07.

4:32,71 Lutz, Susi 1987 LG Bamberg Erding 08.07.
4:36,29 Tancic, Andelka 1991 LAC Quelle Fürth München 26.05.
4:39,68 Süß, Lea 1990 LAC Quelle Fürth München 26.05.
4:41,86 Wallner, Katrin 1992 LG Stadtwerke München München 26.05.
4:42,03 Tancic, Jelena 1991 LAC Quelle Fürth Regensburg 02.06.
4:42,75 Perfler, Stefanie 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 08.07.
4:45,38 Langen, Henrika 1990 LG Bamberg Erding 08.07.
4:45,49 Ölhorn, Susanne 1991 LG Passau Pocking 25.07.
4:47,76 Weniger, Julia 1989 LG Stadtwerke München München 26.05.
4:48,25 Stromboni, Audrey 1979 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:01,29 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

8:55,47 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Lichtenfels 28.04.
8:55,60 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dortmund 16.05.
9:28,86 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Dortmund 16.05.
9:36,95 Danner, Christiane 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Lichtenfels 28.04.
9:55,62 Fiedler, Christine 1982 Lauffeuer Chiemgau Karlsfeld 23.05.
9:58,49 Lutz, Susi 1987 LG Bamberg München 25.07.
10:03,59 Tancic, Andelka 1991 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 22.06.
10:03,65 Süß, Lea 1990 LAC Quelle Fürth Lichtenfels 28.04.
10:05,47 Perfler, Stefanie 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 15.07.
10:09,50 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Geiselhöring 16.05.

10:12,07 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt 03.08.
10:24,06 Scholz, Julia 1978 LG Stadtwerke München Karlsfeld 23.05.
10:25,26 Kleiner, Yvonne 1974 MRRC München Karlsfeld 23.05.
10:30,74 Weber, Anita 1968 FTSV Straubing Geiselhöring 16.05.
10:33,18 Fischl, Tina 1976 LG Passau Pocking 13.06.
10:41,60 Ölhorn, Susanne 1991 LG Passau Neustadt 03.08.
10:45,07 Rausch, Monika 1990 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 23.05.
10:47,19 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 28.07.
10:50,82 Gremm, Daniela 1988 TuS Bad Aibling Bad Aibling 23.06.
11:01,34 Hösl, Anna 1990 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 28.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 16:45,42 Lutz, Susi 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

15:27,65 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 23.05.
16:23,86 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bochum-Wattenscheid 16.06.
16:49,40 Heuck, Ingalena 1986 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
17:02,58 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
17:11,62 John, Jannika 1992 LAC Quelle Fürth Karlsfeld 20.06.
17:22,52 Weniger, Julia 1989 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
17:26,46 Hiller, Julia 1987 LAC Quelle Fürth Höchstadt/Aisch 01.08.
17:27,96 Perfler, Stefanie 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Kandel 28.07.
17:30,22 Lutz, Susi 1987 LG Bamberg Baunach 20.04.
18:07,02 Perrin, Claire 1985 LG Stadtwerke München Karlsfeld 09.05.

18:13,27 Süß, Lea 1990 LAC Quelle Fürth Erding 07.07.
18:28,85 Rausch, Monika 1990 LAG Mittlere Isar Erding 07.07.
18:30,70 Stöckmann, Petra 1974 TG Viktoria Augsburg Erfurt 15.07.
18:31,59 Kleiner, Yvonne 1974 MRRC München Karlsfeld 09.05.
18:37,23 Hösl, Anna 1990 LAG Mittlere Isar Erding 07.07.
18:41,41 Bittel, Silke 1975 LAC Quelle Fürth Ansbach 18.07.
18:47,99 Ölhorn, Susanne 1991 LG Passau Regensburg 02.06.
18:50,12 Ferstl, Eva-Maria 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 09.05.
18:51,2 Vabic, Nina 1983 TSG Kleinostheim Schweinheim 12.07.
18:54,23 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Baunach 20.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 33:57,54 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

33:13,62 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.03.
33:29,14 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Marburg 05.05.
33:57,53 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Marburg 05.05.
34:56,38 Heuck, Ingalena 1986 LG Stadtwerke München Marburg 05.05.
35:20,29 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Regensburg 17.03.
35:31,18 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Marburg 05.05.
36:13,29 Boldt, Constanze 1973 LLC Marathon Regensburg Regensburg 17.03.
36:19,04 Fischl, Tina 1976 LG Passau Regensburg 17.03.
37:16,72 Stemper, Melanie 1991 LAG Mittlere Isar Regensburg 17.03.
38:03,47 Weniger, Julia 1989 LG Stadtwerke München Regensburg 17.03.

38:08,12 Rausch, Monika 1990 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 20.07.
38:41,32 Weber, Anita 1968 FTSV Straubing Regensburg 17.03.
38:46,15 Kleiner, Yvonne 1974 MRRC München Karlsfeld 20.07.
40:12,59 Hofmann, Michaela 1973 LG Stadtbergen Karlsfeld 20.07.
40:30,2 Seelos, Katharina 1992 LG Stadtwerke München Straubing 07.09.
40:41,11 Hösl, Anna 1990 LAG Mittlere Isar Regensburg 17.03.
41:41,7 Leibl, Irmgard 1962 TV Geiselhöring Straubing 07.09.
41:43,2 Rupp, Brigitte 1960 TSG 08 Roth Emskirchen 13.10.
42:03,78 Michaelis, Cornelia 1978 SV Bergdorf-Höhn Coburg 06.06.
42:04,52 Lieb, Stefanie 1972 SV Bergdorf-Höhn Coburg 06.06.
10 km Str.
Bestl. 2011: 34:02 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

33:38 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Nagold 16.09.
35:01 Viellehner, Julia 1985 TSV Altenmarkt/Alz Roth 12.08.
35:03 Heuck, Ingalena 1986 LG Stadtwerke München Nagold 16.09.
35:08 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Nagold 16.09.
35:13 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Nagold 16.09.
35:37 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Nagold 16.09.
35:38 John, Jannika 1992 LAC Quelle Fürth Nagold 16.09.
35:46 Fischl, Tina 1976 LG Passau München 14.10.
35:48 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Lohhof 31.03.
36:06 Hiller, Julia 1987 LAC Quelle Fürth Nagold 16.09.

36:25 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 11.08.
36:47 Schuri, Monika 1969 Laufgem. Wehringen Augsburg 15.04.
37:01 Perrin, Claire 1985 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
37:02 Weniger, Julia 1989 LG Stadtwerke München Mettenheim 17.06.
37:07 Robisch, Rebecca 1988 LG Stadtwerke München Weissenburg 09.05.
37:11 Lutz, Susi 1987 LG Bamberg Bamberg 18.03.
37:11 Scholz, Julia 1978 LG Stadtwerke München Dachau 11.08.
37:32 Ramsauer, Christine 1968 LAC Quelle Fürth Roth 12.08.
37:35 Weber, Anita 1968 FTSV Straubing Mettenheim 17.06.
37:38 Fiedler, Christine 1982 Lauffeuer Chiemgau Lohhof 31.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:47:30 LG TELIS FINANZ Regensburg

1:43:59 LG TELIS FINANZ Regensburg Nagold 16.09.
Harrer, Corinna (1991) - 33:38; Soethout, Jana Janine (1989) - 35:08; Volke, Steffi (1976) - 35:13
1:49:26 LAC Quelle Fürth Nagold 16.09.
John, Jannika (1992) - 35:38; Hiller, Julia (1987) - 36:06; Ramsauer, Christine (1968) - 37:42
1:50:15 LG Stadtwerke München Nagold 16.09.
Heuck, Ingalena (1986) - 35:03; Weniger, Julia (1989) - 37:32; Scholz, Julia (1978) - 37:40
1:53:37 LG TELIS FINANZ Regensburg Nagold 16.09.
Kock, Maren (1990) - 35:37; Ferstl, Eva-Maria (1986) - 38:26; Plinke, Anna-Katharina (1988) - 39:34
1:56:05 LAG Mittlere Isar Nagold 16.09.
von Opel, Sonja (1976) - 37:44; Rausch, Monika (1990) - 38:34; Siebert, Mareike (1991) - 39:47
2:00:50 LAC Quelle Fürth Nagold 16.09.
Tancic, Jelena (1991) - 38:49; Weinfurter, Elisabeth (1993) - 38:58; Friedl, Anke (1991) - 43:03
2:02:22 LLC Marathon Regensburg Mettenheim 17.06.
Stich, Barbara (1966) - 39:25; Loza Hilares, Marcela (1965) - 41:17; Groth, Konstanze (1969) - 41:40
2:02:46 SC Kemmern Kemmern 15.09.
Haderlein, Sandra (1984) - 38:50; Schlichting, Carmen (1978) - 40:06; Vogt, Jessica (1978) - 43:50
2:03:27 Lauffeuer Chiemgau Mettenheim 17.06.
Fiedler, Christine (1982) - 37:40; Posselt, Birgit (1969) - 41:58; Rasp, Daniela (1976) - 43:49
2:04:51 TG Viktoria Augsburg Augsburg 15.04.
Stöckmann, Petra (1974) - 39:03; Baumgartner, Lea (1986) - 41:34; Küppers, Heidi (1954) - 44:14

2:05:11 Post-Telekom-SV Rosenheim Mettenheim 17.06.
Maier, Michelle (1991) - 41:13; Schollerer, Kristina (1993) - 41:42; Mangold-Wolf, Paula (1962) - 42:16
2:06:53 TG Viktoria Augsburg Dachau 01.05.
Hivner, Maria (1985) - 39:16; Snook, Suzanne (1964) - 43:41; Stegner, Dr. Kristin (1978) - 43:56
2:07:24 LLC Marathon Regensburg Mettenheim 17.06.
Kohler, Simone (1976) - 41:41; Machura, Katharina (1977) - 42:07; Boetzl, Stephanie (1981) - 43:36
2:08:04 LG Zusam Nagold 16.09.
Sattler, Bettina (1974) - 39:33; Kling, Selina (1993) - 42:52; Anwald-Deisenhofer, Ulrike (1972) - 45:39
2:08:37 LG Bamberg Kemmern 15.09.
Langen, Henrika (1990) - 40:35; Voß-Stemping, Judith Ingrid (1986) - 43:17; Michler, Madleine (1996) - 44:45
2:09:01 TSG 08 Roth Treuchtlingen 17.03.
Rupp, Brigitte (1960) - 41:06; Dorr, Andrea (1977) - 41:58; Promm, Simone (1975) - 45:57
2:09:15 Laufverein Region Geiselhöring Mettenheim 17.06.
Hellmich, Ulrike (1976) - 42:24; Stögbauer, Maria (1956) - 42:57; Altweck, Heidi (1971) - 43:54
2:12:26 TSV Neuhaus/Aisch Neuhaus 10.03.
Knapp, Brigitte (1973) - 42:27; Glas, Astrid (1970) - 44:53; Wahl, Gerlinde (1956) - 45:06
2:12:45 Laufgem. Wehringen Mettenheim 17.06.
Schuri, Monika (1969) - 37:13; Meisenheimer, Silke (1974) - 47:07; Liebhart, Anke (1959) - 48:25
2:13:21 LG Mettenheim Mettenheim 17.06.
Stadler, Stefanie (1982) - 42:33; Heigl, Eva (1982) - 44:49; Binder, Christine (1959) - 45:59
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:15:20 Pichlmaier, Bernadette 1969 -- LAG Mittlere Isar

1:15:49 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Griesheim 15.04.
1:16:56 Viellehner, Julia 1985 TSV Altenmarkt/Alz Bad Füssing 05.02.
1:17:37 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Griesheim 15.04.
1:19:09 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Geiselhöring 26.08.
1:19:44 Boldt, Constanze 1973 LLC Marathon Regensburg Griesheim 15.04.
1:19:45 Stemper, Melanie 1991 LAG Mittlere Isar Bonn 22.04.
1:19:59 Fischl, Tina 1976 LG Passau Griesheim 15.04.
1:21:24 Schuri, Monika 1969 Laufgem. Wehringen Augsburg 25.03.
1:21:29 Fiedler, Christine 1982 Lauffeuer Chiemgau Geiselhöring 23.09.
1:21:35 Heuck, Ingalena 1986 LG Stadtwerke München München 14.10.

1:21:40 Weniger, Julia 1989 LG Stadtwerke München Forstenried 24.03.
1:22:15 von Opel, Sonja 1976 LAG Mittlere Isar Hannover 06.05.
1:22:37 Weber, Andrea 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Griesheim 15.04.
1:24:18 Stöckmann, Petra 1974 TG Viktoria Augsburg Ulm 16.09.
1:24:27 Esefeld, Katrin 1982 LG Mettenheim Waging am See 15.04.
1:25:04 Rausch, Monika 1990 LAG Mittlere Isar Griesheim 15.04.
1:25:13 Ferstl, Eva-Maria 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Geiselhöring 23.09.
1:25:25 Stich, Barbara 1966 LLC Marathon Regensburg Griesheim 15.04.
1:26:29 Ramsauer, Christine 1968 LAC Quelle Fürth Palma de Mallorca / ESP 21.10.
1:26:36 Loza Hilares, Marcela 1965 LLC Marathon Regensburg Griesheim 15.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2011: 4:03:38 LG TELIS FINANZ Regensburg

4:01:36 LAG Mittlere Isar Griesheim 15.04.
Pichlmaier, Bernadette (1969) - 1:15:49; Stemper, Melanie (1991) - 1:20:43; Rausch, Monika (1990) - 1:25:04
4:08:38 LG TELIS FINANZ Regensburg Griesheim 15.04.
Heiß, Monika (1974) - 1:17:37; Weber, Andrea (1971) - 1:22:37; Mayer-Tancic, Ulrike (1965) - 1:28:24
4:11:45 LLC Marathon Regensburg Griesheim 15.04.
Boldt, Constanze (1973) - 1:19:44; Stich, Barbara (1966) - 1:25:25; Loza Hilares, Marcela (1965) - 1:26:36
4:24:41 SV Kasing Geiselhöring 23.09.
Brand, Rita (1975) - 1:27:07; Kandels, Marlies (1982) - 1:27:47; Danner, Michaela (1970) - 1:29:47
4:26:09 Lauffeuer Chiemgau Geiselhöring 23.09.
Fiedler, Christine (1982) - 1:21:29; Esterlechner, Kerstin (1981) - 1:31:41; Posselt, Birgit (1969) - 1:32:59
4:27:59 TV Memmingen Kempten 22.04.
Ott, Gertrud (1962) - 1:27:29; Kraus, Sabine (1963) - 1:28:37; Gundel, Alexandra (1969) - 1:31:53
4:28:03 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 23.09.
Kohler, Simone (1976) - 1:27:27; Zunner-Ferstl, Astrid (1974) - 1:28:52; Demuth, Marie (1991) - 1:31:44
4:31:01 LAG Mittlere Isar Griesheim 15.04.
von Opel, Sonja (1976) - 1:26:28; Hösl, Anna (1990) - 1:29:10; Siebert, Mareike (1991) - 1:35:23
4:34:23 TG Viktoria Augsburg Augsburg 25.03.
Stöckmann, Petra (1974) - 1:25:20; Dammann, Andrea (1957) - 1:32:40; Decker, Sonja (1974) - 1:36:23
4:40:02 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 23.09.
Hierl, Birgit (1966) - 1:32:52; Machura, Katharina (1977) - 1:33:15; Boetzl, Stephanie (1981) - 1:33:55

4:42:23 TV Geiselhöring Geiselhöring 23.09.
Sachs, Christine (1957) - 1:28:08; Leibl, Irmgard (1962) - 1:30:36; Lampert, Gabi (1961) - 1:43:39
4:47:16 SG Indersdorf Karlsfeld 16.09.
Kaspar, Claudia (1972) - 1:34:50; Kirschke, Silke (1966) - 1:35:48; Lochner, Sabine (1977) - 1:36:38
4:50:18 Laufverein Region Geiselhöring Geiselhöring 23.09.
Stögbauer, Maria (1956) - 1:33:26; Hoffmann, Renate (1960) - 1:38:00; Hellmich, Ulrike (1976) - 1:38:52
4:51:03 LuT Aschaffenburg Griesheim 15.04.
Grygosch, Sigrid (1967) - 1:35:09; Gehlert, Theresia (1964) - 1:36:45; Deckert, Anke (1970) - 1:39:09
4:59:31 TSV Neuhaus/Aisch Geiselhöring 23.09.
Knapp, Brigitte (1973) - 1:37:10; Wahl, Gerlinde (1956) - 1:37:11; Humann-Günther, Inge (1955) - 1:45:10
5:04:58 LG Mettenheim Bad Füssing 05.02.
Stadler, Stefanie (1982) - 1:33:48; Binder, Christine (1959) - 1:41:50; Schönhuber, Irmi (1975) - 1:49:20
5:05:17 TG Viktoria Augsburg Augsburg 25.03.
Brans, Jacqueline (1971) - 1:38:37; Gairhos, Dorit (1964) - 1:43:05; Schilling-Frühschütz, Berta (1956) - 1:43:35
5:17:30 TG Viktoria Augsburg Augsburg 25.03.
Hammer, Inge (1958) - 1:44:05; Seidl, Sabine (1968) - 1:45:27; Vogel, Miriam (1967) - 1:47:58
5:21:16 Sportverein Mindelzell Augsburg 25.03.
Singer, Renate (1965) - 1:41:49; Durant, Karin (1962) - 1:47:39; Hengge, Gertrud (1957) - 1:51:48
5:27:52 TV Geiselhöring Geiselhöring 23.09.
Seidl, Silvia (1962) - 1:47:59; Petschl, Tanja (1970) - 1:49:37; Jäger, Gertrud (1955) - 1:50:16
Marathon
Bestl. 2011: 2:38:00 Pichlmaier, Bernadette 1969 -- LAG Mittlere Isar

2:38:17 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Hannover 06.05.
2:45:11 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg München 14.10.
2:47:20 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg München 14.10.
2:48:50 Boldt, Constanze 1973 LLC Marathon Regensburg Dresden 21.10.
2:52:00 von Opel, Sonja 1976 LAG Mittlere Isar Frankfurt 28.10.
2:56:58 Fiedler, Christine 1982 Lauffeuer Chiemgau München 14.10.
2:57:35 Weber, Andrea 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg München 14.10.
2:58:29 Ramsauer, Christine 1968 LAC Quelle Fürth Frankfurt 28.10.
2:58:57 Stöckmann, Petra 1974 TG Viktoria Augsburg Berlin 30.09.
3:00:14 O'Leary, Mary 1965 FC Perlach München 14.10.

3:07:34 Kandels, Marlies 1982 SV Kasing München 14.10.
3:07:51 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Würzburg 20.05.
3:09:04 Leibl, Irmgard 1962 TV Geiselhöring München 14.10.
3:09:19 Lutz, Andrea 1982 DJK Teutonia Gaustadt Würzburg 20.05.
3:10:12 Kraus, Sabine 1963 TV Memmingen Lindau 07.10.
3:10:48 Sachs, Christine 1957 TV Geiselhöring München 14.10.
3:10:53 Schindler, Christine 1971 MBB-SG Augsburg München 14.10.
3:12:44 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern München 14.10.
3:12:57 Weidenhiller, Irmgard 1979 SV Kasing München 14.10.
3:13:13 Hivner, Maria 1985 TG Viktoria Augsburg Berlin 30.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2011: 8:49:07 LG TELIS FINANZ Regensburg

8:30:06 LG TELIS FINANZ Regensburg München 14.10.
Heiß, Monika (1974) - 2:45:11; Volke, Steffi (1976) - 2:47:20; Weber, Andrea (1971) - 2:57:35
9:33:54 TG Viktoria Augsburg Berlin 30.09.
Stöckmann, Petra (1974) - 2:58:57; Hivner, Maria (1985) - 3:13:13; Snook, Suzanne (1964) - 3:21:44
10:04:22 TV Geiselhöring München 14.10.
Leibl, Irmgard (1962) - 3:09:04; Sachs, Christine (1957) - 3:10:48; Lampert, Gabi (1961) - 3:44:30
10:04:39 Lauffeuer Chiemgau München 14.10.
Fiedler, Christine (1982) - 2:56:58; Posselt, Birgit (1969) - 3:29:23; Esterlechner, Kerstin (1981) - 3:38:18
10:09:52 LG Mettenheim München 14.10.
Stadler, Stefanie (1982) - 3:16:13; Troch, Kerstin (1979) - 3:24:49; Binder, Christine (1959) - 3:28:50
10:23:54 SG Indersdorf München 14.10.
Lochner, Sabine (1977) - 3:24:01; Kirschke, Silke (1966) - 3:24:41; Gercke, Ursula (1977) - 3:35:12
11:02:56 TG Viktoria Augsburg München 14.10.
Decker, Sonja (1974) - 3:32:38; Mai, Sybille (1982) - 3:37:56; Schilling-Frühschütz, Berta (1956) - 3:52:22
11:46:50 TG Viktoria Augsburg München 14.10.
D Introno, Barbara (1980) - 3:53:31; Vogel, Miriam (1967) - 3:55:41; Gairhos, Dorit (1964) - 3:57:38
12:07:53 TV Geiselhöring München 14.10.
Jäger, Gertrud (1955) - 3:55:45; Faltermeier, Maria (1962) - 4:02:19; Seidl, Silvia (1962) - 4:09:49
100 km
Bestl. 2011: 9:22:35 Lieb, Stefanie 1972 -- SV Bergdorf-Höhn

9:44:55 Heinlein, Marika 1962 1. FC Geesdorf Leipzig 18.08.
10:17:19 Schadewell, Andrea 1976 Team Icehouse Ulm 22.06.
10:50:37 Martin, Alexandra 1974 TSV 05 Wiesentheid Rodenbach 06.10.
100 km Ma.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 13,43 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

13,16 -0,2 Spindler, Pamela 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
13,52 +0,3 Reinelt, Jennifer 1988 1. FC Passau Regensburg 02.06.
13,90 +0,6 Weber, Liane 1986 LG Stadtwerke München Deszenzano/ITA 05.05.
13,91 -1,4 Glonegger, Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt Germering 30.06.
14,07 +1,2 Muckenthaler, Christina 1990 LG Stadtwerke München Kandel 29.07.
14,26 Bendrat, Stephanie 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.05.
14,27 +1,1 Hirschmann, Verena 1988 LG Stadtwerke München Weinheim 27.07.
14,50 -0,7 Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Bad Kissingen 30.06.
14,51 +0,0 Schreck, Katharina 1987 TS Herzogenaurach Friedberg 04.08.
15,03 -0,8 Morris, Shari 1987 1. FC Passau Germering 30.06.

15,04 +1,4 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen Friedberg 01.07.
15,09 +0,0 Weitzel, Michelle 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.09.
15,10 -1,2 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Götzis / AUT 09.06.
15,16 +0,0 Weiler, Stefanie 1984 TSV Katzwang 05 Erding 08.07.
15,18 -1,0 Hötzendorfer, Lena 1990 TSV Rottach-Egern Götzis / AUT 09.06.
15,21 -0,2 Biller, Anna 1991 1. FC Passau Erding 08.07.
15,24 -0,1 Hartz, Stefanie 1984 TSV Katzwang 05 Oberasbach 19.05.
15,36 +1,6 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Moscow / USA 08.05.
15,44 +1,0 Salzinger, Michaela 1991 1. FC Passau Aichach 19.05.
15,46 +0,2 Krügel, Nadine 1989 LG Bamberg Coburg 24.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 58,97 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr

58,00 Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Rhede 07.06.
61,07 Müller, Stefanie 1992 TSV Bobingen Erding 08.07.
62,96 Auer, Julia 1992 LAZ Inn Kandel 28.07.
63,43 Stüllein, Tamara 1992 TS Lichtenfels Wetzlar 18.08.
64,43 Müller, Sharon 1991 TSV Penzberg Germering 30.06.
65,01 Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Hösbach 15.07.
65,51 Kozel, Martina 1989 LAG Mittlere Isar Germering 30.06.
66,62 Krügel, Nadine 1989 LG Bamberg Erlangen 12.06.
67,91 Bernheine, Carina 1991 LG Eckental Erlangen 12.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2011: 10:10,58 Lutz, Susi 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

10:20,15 John, Jannika 1992 LAC Quelle Fürth Kandel 29.07.
10:21,03 Strausa, Agata 1989 LAC Quelle Fürth Gainesville / USA 06.04.
10:22,13 Griesche, Cornelia 1993 DJK Ingolstadt Regensburg 02.06.
10:22,23 Lutz, Susi 1987 LG Bamberg Regensburg 02.06.
10:25,35 Hiller, Julia 1987 LAC Quelle Fürth Gent / BEL 18.07.
10:41,36 Süß, Lea 1990 LAC Quelle Fürth Kandel 29.07.
11:32,52 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Wetzlar 19.08.
11:54,03 Langen, Henrika 1990 LG Bamberg Regensburg 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 47,24 LG Stadtwerke München

45,44 LG Stadtwerke München Kandel 28.07.
Schollbach, Lisa (1990); Riedl, Martina (1992); Riedl, Julia (1992); Muckenthaler, Christina (1990)
47,72 1. FC Passau Erding 07.07.
Morris, Shari (1987); Reinelt, Christina (1990); Wiedemann, Theresa (1990); Reinelt, Jennifer (1988)
48,23 StG Frankensprint Hösbach 15.07.
Ott, Julia (1993); Stüllein, Tamara (1992); Eberle, Rebekka (1990); Eberle, Marleen (1990)
48,51 LAZ Obernburg-Miltenberg Regensburg 19.05.
Gramlich, Sina (1991); Wachter, Anika (1990); Koch, Anna-Lena (1994); Breunig, Theresa (1992)
49,55 TSV Schongau Bad Aibling 23.06.
Buccarella, Anja (1969); Kieweg, Franziska (1992); Schilcher, Katharina (1994); Huber, Tanja (1973)
50,21 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
Auinger, Annette (1994); Merkle, Julia (1991); Krötzinger, Antonia (1993); Brinkmann, Jennifer (1991)
50,41 LG Würm Athletik Bad Aibling 23.06.
Woyczyk, Jessica (1993); Singer, Melanie (1989); Straub, Anna (1993); Koelln, Annika (1992)
50,44 LG Region Landshut Erding 07.07.
Wagner, Andrea (1990); Emslander, Claudia (1990); Höfelsauer, Katrin (1992); Ott, Natalie (1990)
51,22 1. FC Passau Erding 07.07.
Salzinger, Michaela (1991); Leidl, Sarah (1987); Biller, Anna (1991); Leidl, Nicola (1989)
51,26 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.05.
Bendrat, Stephanie (1991); Connor, Fiona (1990); Rubach, Sophia (1989); Zehentner, Stephanie (1988)

51,46 TSV Schwabmünchen Augsburg 29.07.
Blumenhofer, Iris (1996); Kutter, Anna (1988); Greif, Janina (1993); Bauer, Angela (1986)
52,01 LG Region Landshut München 12.05.
Wagner, Andrea (1990); Emslander, Claudia (1990); Höfelsauer, Katrin (1992); Ott, Natalie (1990)
52,11 TSV Gräfelfing Germering 30.06.
Mühlbauer, Franziska (1994); Schmederer, Polly (1988); Keil, Sonja (1985); Hoke, Karin (1981)
52,16 LG Bamberg Coburg 24.06.
Schütz, Alexandra (1994); Mlodyschewski, Verena (1992); Hofmann, Tanja (1994); Krügel, Nadine (1989)
52,48 LAZ Obernburg-Miltenberg Bamberg 12.05.
Nanz, Anne (1959); Jörg, Heike (1966); Kauerhof, Petra (1959); Schulz, Romana (1962)
52,49 TSV Friedberg Friedberg 01.07.
Czogalla, Ramona (1993); Freiding, Franziska (1993); Weichselbaumer, Birgit (1978); Hahner, Kerstin (1982)
52,56 SV Esting Germering 30.06.
Kälber, Anna (1992); Sandmeier, Magdalena (1992); Braun, Magdalena (1993); Michel, Janine (1993)
52,59 StG Wiggensbach Kempten 07.07.
Holzheu, Simone (1990); Maurus, Anna-Magdalena (1991); Herrmann, Karolina (1996); Holzleitner, Natalie (1993)
52,86 LG Allgäu/Kempten Donauwörth 30.09.
Lippok, Susanne (1992); Zwick, Ulrike (1994); Lerpscher, Michaela (1992); Reiter, Stefanie (1994)
53,09 LG Donau/Ilm Ingolstadt 28.07.
Baumgartner, Theresa (1992); Gollnhofer, Anja (1986); Hammer, Selina (1995); Schmid, Franziska (1991)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2011: 3:51,84 LAC Quelle Fürth

3:45,09 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Bochum-Wattenscheid 17.06.
Dirscherl, Ines (1982); Bauer, Mareike (1994); Kohlmann, Corinne (1994); Kohlmann, Fabienne (1989)
3:46,69 LAC Quelle Fürth Bochum-Wattenscheid 17.06.
Keil, Sandra (1988); Hergenröther, Isabell (1994); Strausa, Agata (1989); Kesselring, Anne (1989)
4:03,00 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 05.05.
Frauenhofer, Julia (1989); Weiherer, Jennifer (1993); Brunnhuber, Cornelia (1989); Pape, Corina (1974)
4:12,37 LAC Quelle Fürth Fürth 05.05.
Edling, Irina (1990); Tancic, Andelka (1991); Tancic, Jelena (1991); Süß, Lea (1990)
4:17,23 LG Bamberg Fürth 05.05.
Krügel, Nadine (1989); Weichert, Tonia (1994); Langen, Henrika (1990); Mlodyschewski, Verena (1992)
4:30,78 LG Donau-Ries Fürth 05.05.
Veh, Katharina (1993); Eder, Carolin (1991); Kleebauer, Michelle (1993); Schneider, Julia (1994)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 6:22,35 LAC Quelle Fürth

6:20,26 LAC Quelle Fürth Mönchengladbach 22.07.
Keil, Sandra (1988); Strausa, Agata (1989); Kesselring, Anne (1989)
6:34,55 LAC Quelle Fürth Mönchengladbach 22.07.
John, Jannika (1992); Tancic, Andelka (1991); Hiller, Julia (1987)
6:35,51 LG TELIS FINANZ Regensburg Mönchengladbach 22.07.
Plinke, Anna-Katharina (1988); Kock, Maren (1990); Soethout, Jana Janine (1989)
7:15,49 LAC Quelle Fürth Fürth 05.05.
Wirth, Lisa (1991); Tancic, Jelena (1991); Edling, Irina (1990)
7:30,92 LG Bamberg Hirschaid 31.07.
Langen, Henrika (1990); Weichert, Sara (1992); Lutz, Susi (1987)
7:48,40 FTSV Straubing Erfurt 13.07.
Schön, Gertraud (1970); Hurt, Dr. Gabi (1962); Weber, Anita (1968)
7:59,80 TSV Friedberg Augsburg 29.07.
Mossburger, Karin (1990); Hahner, Kerstin (1982); Czogalla, Ramona (1993)
8:05,02 LAZ Obernburg-Miltenberg Stockstadt 22.05.
Gramlich, Sina (1991); Krapp, Lisa (1988); Kauerhof, Petra (1959)
8:10,29 Kissinger SC Augsburg 29.07.
Radke, Anna-Maria (1985); Mayr, Monika (1990); Egle, Sarah (1993)
8:39,53 LAG Schwandorf Wiesau 28.04.
Eimer, Anja (1988); Lehner, Sabrina (1989); Nößner, Franziska (1988)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2011: 26:25,13 Schmidt, Sabine 1980 -- SpVgg Niederaichbach

26:30,31 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Mainburg 22.07.
26:44,96 Schmidt, Sabine 1980 SpVgg Niederaichbach Aichach 16.09.
30:05,8 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg Groß-Gerau 01.09.
30:45,25 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Diez 24.06.
31:51,22 Spanner, Franziska 1987 SpVgg Niederaichbach Aichach 16.09.
34:02,12 Schweizer, Sabine 1970 SpVgg Niederaichbach Mainburg 22.07.
35:36,88 Hühmer, Rosmarie 1939 LG Region Landshut Aichach 16.09.
37:05,6 Adam, Marlies 1946 SV Breitenbrunn Plauen 18.05.
37:15,45 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Zgorzelec 19.08.
10km Str.Gehen
Bestl. 2011: 53:12 Schmidt, Sabine 1980 -- SpVgg Niederaichbach

53:59 Schmidt, Sabine 1980 SpVgg Niederaichbach Redlham / AUT 23.09.
56:03 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Redlham / AUT 23.09.
58:01 Robohm, Adelheid 1961 ESV Gemünden Gleina 13.10.
1:00:41 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg Redlham / AUT 23.09.
1:02:53 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Redlham / AUT 23.09.
1:12:50 Schweizer, Sabine 1970 SpVgg Niederaichbach Redlham / AUT 23.09.
1:14:56 Adam, Marlies 1946 SV Breitenbrunn Reichenbach 19.05.
10km Str.Gehen Ma.
20km Str.Gehen
Bestl. 2011: 1:53:50 Schmidt, Sabine 1980 -- SpVgg Niederaichbach

1:53:10 Schmidt, Sabine 1980 SpVgg Niederaichbach Gleina 13.10.
1:59:16 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Naumburg 22.04.
2:12:41 Spanner, Franziska 1987 SpVgg Niederaichbach Gleina 13.10.
2:13:47 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Naumburg 22.04.
20km Str.Gehen Ma.
Bestl. 2011: 6:10:13 SpVgg Niederaichbach

Hochsprung
Bestl. 2011: 1,72 Ruf, Bernadette 1989 -- TSV Mindelheim

1,69 Weber, Liane 1986 LG Stadtwerke München Desenzano/ITA 05.05.
1,66 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen Friedberg 04.08.
1,65 Bichler, Stephanie 1987 TV Eggenfelden Plattling 17.06.
1,63 Salzinger, Michaela 1991 1. FC Passau Aichach 19.05.
1,63 Sander, Friederike 1992 LA-Team Alzenau Bad Kissingen 30.06.
1,63 Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Friedberg 04.08.
1,62 Hartz, Stefanie 1984 TSV Katzwang 05 Oberasbach 19.05.
1,62 Singer, Melanie 1989 LG Würm Athletik Bad Aibling 23.06.
1,61 Weiler, Stefanie 1984 TSV Katzwang 05 Erding 07.07.
1,60 Müller, Wanda 1992 LAZ Kreis Günzburg Aichach 19.05.

1,60 Hötzendorfer, Lena 1990 TSV Rottach-Egern Götzis / AUT 09.06.
1,60 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Götzis / AUT 09.06.
1,60 Heid, Iris 1967 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 30.06.
1,60 Gross, Ines 1992 LAG Schwandorf Hösbach 15.07.
1,60 Breunig, Theresa 1992 LAZ Obernburg-Miltenberg Friedberg 04.08.
1,60 Weitzel, Michelle 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.09.
1,59 Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel München 28.04.
1,58 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Vöhringen 07.06.
1,58 Müller, Sharon 1991 TSV Penzberg Germering 30.06.
1,57 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Friedberg 01.07.

1,57 Schreck, Katharina 1987 TS Herzogenaurach Friedberg 04.08.
1,57 Krämer, Caroline 1988 asics Team Wendelstein Hannover 25.08.
1,57 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 22.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 4,15 Höllwarth, Daniela 1987 -- LG Stadtwerke München

4,15 Horn, Elena 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg San Marcos / USA 13.05.
4,02 Höllwarth, Daniela 1987 LG Stadtwerke München Oberhaugstett 28.05.
3,71 Ettinger, Karen 1992 LAZ Kreis Würzburg Erding 07.07.
3,54 Hill, Iris 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.09.
3,30 Rossow, Eva 1989 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 19.05.
2,95 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 23.09.
2,64 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
2,60 Scheid, Martina 1991 SFR Zeilarn Plattling 17.06.
2,43 Lauber, Antje 1986 TSV Vaterstetten Gräfelfing 09.06.
2,22 Reiter, Maria 1991 LG Reischenau-Zusamtal Gersthofen 15.09.

2,20 Gottanka, Maria 1991 SFR Zeilarn Plattling 17.06.
2,14 Mokroß, Bärbel 1992 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
2,00 Waldher, Eva 1992 SFR Zeilarn Plattling 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,64 Weitzel, Michelle 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

6,48 +1,9 Weitzel, Michelle 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Weinheim 26.05.
6,01 -0,7 Kutscherauer, Gabi 1985 LG Würm Athletik Langenthal/SUI 17.05.
5,83 +0,1 Hirschmann, Verena 1988 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
5,81 +1,4 Mädler, Michaela 1987 LG Gendorf Wacker Burghausen München 26.05.
5,74 +1,2 Schreck, Katharina 1987 TS Herzogenaurach Friedberg 05.08.
5,70 +0,8 Hoja, Sabine 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
5,67 +1,1 Lawniczak, Laura 1991 LG Erlangen Regensburg 02.06.
5,67 -1,0 Glonegger, Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
5,64 +0,7 Mlodyschewski, Verena 1992 LG Bamberg Hirschaid 31.07.
5,64 +1,6 Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hannover 26.08.

5,63 +1,5 Weber, Liane 1986 LG Stadtwerke München Regensburg 02.06.
5,63 +0,9 Muckenthaler, Christina 1990 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
5,62 +1,5 Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Hirschaid 31.07.
5,58 -0,4 Rubenbauer, Edith 1975 MTV 79 München Germering 30.06.
5,55 +0,0 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Götzis / AUT 10.06.
5,53 +1,8 Singer, Melanie 1989 LG Würm Athletik Weinheim 27.07.
5,47 +0,0 Fleischer, Maximiliane 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 24.06.
5,39 -0,1 Sander, Friederike 1992 LA-Team Alzenau Bad Kissingen 30.06.
5,38 +0,8 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen Friedberg 05.08.
5,36 +0,6 Gross, Ines 1992 LAG Schwandorf Regensburg 19.05.
Dreisprung
Bestl. 2011: 13,09 Schreck, Katharina 1987 -- TS Herzogenaurach

13,06 +1,3 Schreck, Katharina 1987 TS Herzogenaurach Zeulenroda 17.05.
12,51 +0,1 Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Wetzlar 18.08.
12,34 -1,2 Kutscherauer, Gabi 1985 LG Würm Athletik Bern / SUI 07.07.
11,58 +0,0 Lawniczak, Laura 1991 LG Erlangen Ingolstadt 03.06.
10,95 +0,0 Strößner, Carolin 1992 LG Stadtwerke München Bad Aibling 23.06.
10,76 +0,0 Lindig, Alexandra 1991 LAG Mittlere Isar Bad Aibling 23.06.
10,39 -0,4 Löffler-Röder, Dr. Birgit 1965 LG Bamberg Bogen 24.06.
10,28 +0,2 Krügel, Nadine 1989 LG Bamberg Neustadt/Coburg 24.06.
10,23 +0,0 Hellauer, Marianna 1989 TV Hauzenberg Erding 07.07.
10,22 +0,8 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Bogen 24.06.

10,08 +0,2 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Hirschaid 31.07.
9,65 +1,4 Lehner, Sabrina 1989 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
9,45 +0,0 Burkhart, Tanja 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 05.05.
8,95 +0,0 Büttner, Franziska 1992 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 05.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 14,25 Greithanner, Martina 1974 -- TSV Münnerstadt

15,09 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Moscow / USA 08.05.
14,32 Raabe, Alexandra 1983 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 08.07.
14,20 Greithanner, Martina 1974 TSV Münnerstadt Erfurt 14.07.
13,03 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Erding 08.07.
13,00 Hammer, Grit 1966 LAC Quelle Fürth Bamberg 12.05.
12,88 Krämer, Caroline 1988 asics Team Wendelstein Erding 08.07.
12,84 Eichhorn, Michaela 1968 LG Region Landshut Plattling 17.06.
12,81 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Hof 30.06.
12,72 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Erding 08.07.
12,56 Weber, Liane 1986 LG Stadtwerke München Desenzano/ITA 05.05.

12,53 Leidl, Sarah 1987 1. FC Passau Plattling 17.06.
12,39 Giesa, Ulrike 1984 LAC Quelle Fürth Zorneding 28.04.
11,63 Schmidt, Kathrin 1987 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
11,61 Glonegger, Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
11,59 Kienberger, Karen 1976 LG Donau/Ilm Bad Aibling 23.06.
11,49 Satzger, Lisa 1991 TSV Friedberg Donauwörth 30.09.
11,16 Rosenbauer, Susanne 1984 LG Augsburg Augsburg 09.04.
10,95 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen Königsbrunn 28.04.
10,92 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Friedberg 01.07.
10,89 Ebner, Heidi 1964 TV Hauzenberg Bogen 24.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 58,73 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fürth

59,65 Giesa, Ulrike 1984 LAC Quelle Fürth Fränkisch-Crumbach 27.05.
47,46 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Spokane / USA 31.03.
46,36 Greithanner, Martina 1974 TSV Münnerstadt Erfurt 15.07.
45,64 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Gunzenhausen 03.10.
41,83 Raabe, Alexandra 1983 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Aibling 23.06.
41,09 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Zuchering 13.10.
40,23 Eichhorn, Michaela 1968 LG Region Landshut Plattling 17.06.
39,47 Neubert, Marion 1991 TV Zwiesel Plattling 17.06.
35,89 Kienberger, Karen 1976 LG Donau/Ilm Bogen 28.07.
35,82 Hammer, Grit 1966 LAC Quelle Fürth Bamberg 12.05.

35,82 Krämer, Caroline 1988 asics Team Wendelstein Bad Aibling 23.06.
33,20 Satzger, Lisa 1991 TSV Friedberg Donauwörth 30.09.
33,19 Rosenbauer, Susanne 1984 LG Augsburg Augsburg 29.07.
32,90 Schwaiger, Stephanie 1986 TV Hauzenberg Pocking 07.07.
32,89 Thomas, Lisa 1991 TS Lichtenfels Lichtenfels 28.04.
32,63 Meier, Simone 1991 LG Stadtwerke München München 12.05.
32,07 Werkstetter, Stefanie 1992 SFR Zeilarn Erding 08.07.
31,99 Sieger, Nadine 1989 DJK Friedberg Schwabmünchen 29.04.
31,97 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
31,73 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Vöhringen 07.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2011: 47,46 Gabler, Betina 1971 -- LG Stadtwerke München

45,35 Trautvetter, Petra 1979 DJK Friedberg Augsburg 12.05.
43,85 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Erfurt 15.07.
42,71 Kritzenberger, Stephanie 1980 TSV 1861 Deggendorf Augsburg 12.05.
41,12 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Zuchering 13.05.
39,83 Jaskulski, Joanna 1989 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
39,54 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing München 09.05.
38,70 Rosenbauer, Susanne 1984 LG Augsburg Augsburg 09.04.
36,68 Kienberger, Karen 1976 LG Donau/Ilm Zuchering 21.04.
35,89 Schmidt, Christine 1987 TV Hindelang Augsburg 12.05.
33,81 Bergmann, Birgit 1965 SC Vöhringen Vöhringen 07.06.

31,77 Balser, Dr. Sigrid 1970 TSV Unterhaching Wiesau 29.09.
30,93 Steinwachs, Johanna 1989 TG 48 Würzburg Schweinfurt 05.05.
30,83 Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching Achenmühle 06.01.
30,48 Reuter, Gundula 1965 SV Leerstetten Bogen 24.06.
29,82 Kiener, Anke 1977 TV Memmingen Trauchgau 01.05.
29,75 Göbl, Susanne 1961 TuS Alztal Garching München 09.05.
28,82 Glüer, Franziska 1984 LG Stadtwerke München München 09.05.
28,06 Lutz, Petra 1976 SV Leerstetten Zella-Mehlis 22.09.
26,15 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
25,97 Hohberger, Elvira 1971 LAV Naila Wiesau 29.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 55,71 Rosenbauer, Susanne 1984 -- LG Augsburg

57,68 Rosenbauer, Susanne 1984 LG Augsburg Wetzlar 18.08.
51,02 Leidl, Sarah 1987 1. FC Passau Ried / AUT 14.07.
48,80 Weber, Liane 1986 LG Stadtwerke München Schwandorf 24.06.
47,87 Wiesbeck, Raffaela 1992 LG Stadtwerke München Haale/saale 20.05.
47,04 Leidl, Nicola 1989 1. FC Passau Erding 07.07.
46,92 Meier, Simone 1991 LG Stadtwerke München Haale/saale 20.05.
43,23 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Moscow / USA 05.05.
43,21 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Hösbach 14.07.
43,08 Jotz, Martina 1976 MTV 1881 Ingolstadt Königsbrunn 26.07.
42,82 Beran, Johanna 1973 TSV Schwabmünchen Bogen 23.06.

42,08 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen Kempten 07.07.
41,63 Nimptsch, Theresa 1988 TSV Königsbrunn Horgau 08.08.
40,41 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Germering 30.06.
40,20 Köhler, Tanja 1972 TSV Münnerstadt Erfurt 03.03.
38,01 Zakrzewski, Nathalie 1991 LG Hof Hösbach 14.07.
37,67 Rahn, Helena 1978 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
37,45 Schmidt, Kathrin 1987 TS Herzogenaurach Erding 07.07.
37,38 Peter, Anita 1979 LG Region Landshut München 12.05.
36,89 Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Friedberg 05.08.
36,39 Salzinger, Michaela 1991 1. FC Passau Aichach 20.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 5.857 Weber, Liane 1986 -- LG Stadtwerke München

5.713 Weber, Liane 1986 LG Stadtwerke München Desenzano/ITA 05.05./
13,90(+0,6)-1,69-12,56/25,78(-0,2)-5,57(+0,3)-45,05-2:15,97 06.05.
5.071 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Moscow / USA 08.05./
15,36(+1,6)-1,51-15,09/26,71(+1,5)-5,63(+2,6)-40,88-2:36,04 09.05.
5.070 Glonegger, Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 25.08./
14,04(+0,0)-1,48-10,89/25,06(+0,1)-5,55(+0,3)-32,57-2:22,54 26.08.
5.027 Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hannover 25.08./
14,64(+0,2)-1,63-10,58/25,15(+0,0)-5,64(+1,6)-34,35-2:35,43 26.08.
4.951 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen Friedberg 04.08./
15,41(+0,0)-1,66-10,55/26,70(+0,0)-5,38(+0,8)-40,96-2:29,20 05.08.
4.914 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Götzis / AUT 09.06./
15,10(-1,2)-1,60-9,85/25,47(+1,1)-5,55(+0,0)-35,58-2:30,36 10.06.
4.713 Hötzendorfer, Lena 1990 TSV Rottach-Egern Götzis / AUT 09.06./
15,18(-1,0)-1,60-9,27/27,15(+1,1)-5,24(+0,0)-34,61-2:22,62 10.06.
4.699 Schreck, Katharina 1987 TS Herzogenaurach Friedberg 04.08./
14,51(+0,0)-1,57-10,85/26,49(+0,0)-5,74(+1,2)-29,35-2:45,04 05.08.
4.469 Weiler, Stefanie 1984 TSV Katzwang 05 Friedberg 04.08./
15,34(+0,0)-1,57-10,08/26,79(+0,0)-5,25(-1,1)-30,62-2:38,42 05.08.
4.406 Krämer, Caroline 1988 asics Team Wendelstein Friedberg 04.08./
16,35(+0,0)-1,54-12,76/27,72(+0,0)-4,92(+0,4)-32,44-2:34,09 05.08.

4.391 Breunig, Theresa 1992 LAZ Obernburg-Miltenberg Friedberg 04.08./
15,71(-0,1)-1,60-9,89/26,29(+0,0)-5,25(+1,7)-22,09-2:33,03 05.08.
4.357 Hartz, Stefanie 1984 TSV Katzwang 05 Oberasbach 19.05./
15,24(-0,1)-1,62-9,82/27,40(+0,0)-4,96(+0,0)-32,71-2:45,21 20.05.
4.293 Salzinger, Michaela 1991 1. FC Passau Aichach 19.05./
15,44(+1,0)-1,63-9,49/27,95(-1,7)-4,74(+0,0)-36,39-2:44,78 20.05.
4.203 Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Friedberg 04.08./
16,49(+0,0)-1,57-8,90/26,96(+0,0)-4,47(-0,1)-34,05-2:29,49 05.08.
3.908 Morris, Shari 1987 1. FC Passau Aichach 19.05./
15,46(+0,3)-1,39-8,45/26,27(-1,7)-4,34(+0,0)-24,51-2:32,55 20.05.
3.844 Bergerhausen, Ruth 1989 LG Stadtwerke München Aichach 19.05./
16,30(+0,0)-1,48-7,66/28,45(-1,7)-5,04(+0,0)-29,18-2:40,86 20.05.
3.754 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Aichach 19.05./
16,84(+1,0)-1,54-9,60/28,14(-1,7)-4,75(+0,0)-24,55-2:48,04 20.05.
3.740 Ott, Natalie 1990 LG Region Landshut Aichach 19.05./
16,00(+0,3)-1,48-8,40/28,16(-1,7)-4,89(+0,0)-23,64-2:46,80 20.05.
3.710 Schneid, Georgina 1990 LG Stadtwerke München Aichach 19.05./
16,04(+1,0)-1,42-8,23/28,06(-1,3)-4,63(+0,0)-32,43-2:51,97 20.05.
3.679 Bernheine, Carina 1991 LG Eckental Oberasbach 19.05./
17,50(-0,8)-1,50-7,33/28,03(+0,0)-4,45(+0,3)-23,55-2:24,64 20.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 12.176 1. FC Passau

12.222 TSV Schwabmünchen Friedberg 04.08./
Alletsee, Susanne (1985) - 4.951; Kutter, Anna (1988) - 3.652; Greif, Janina (1993) - 3.619 05.08.
11.484 1. FC Passau Aichach 19.05./
Salzinger, Michaela (1991) - 4.293; Morris, Shari (1987) - 3.908; Grießhammer, Eva (1989) - 3.283 20.05.
10.214 LG Bamberg Oberasbach 19.05./
Zweier, Barbara (1992) - 3.597; Zweier, Verena (1994) - 3.313; Mayr, Lina (1992) - 3.304 20.05.
9.658 LG Region Landshut Aichach 19.05./
Ott, Natalie (1990) - 3.740; Wagner, Andrea (1990) - 3.285; Schedlbauer, Petra (1987) - 2.633 20.05.
9.299 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.09./
Hoja, Sabine (1987) - 3.652; Weitzel, Michelle (1987) - 3.407; Fleischer, Maximiliane (1992) - 2.240 30.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/2000 Bezirk Niederbayern