Bayerischer Leichtathletik-Verband
Hallen-Bestenliste 2015 Stand: 25.05.2015

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14
Weibliche Jugend: W15 W14

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2014: 6,82 Rasp, Christian 1989 -- LG Stadtwerke München

23401 6,86 Rasp, Christian 1989 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
261508 6,89 Aubry, Lucien 1995 LG Erlangen Fürth 31.01.
25699 7,01 Schneider, Tobias 1992 LG Stadtwerke München München 24.01.
28154 7,03 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 11.01.
255428 7,03 Weisser, Hannes 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
12046 7,05 Franke, Christopher 1983 LG Stadtwerke München München 11.01.
268950 7,09 Hundt, Daniel 1989 LG Stadtwerke München München 24.01.
23575 7,12 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München München 11.01.
266668 7,14 Frytz, Lukas 1995 LG Würm Athletik Fürth 31.01.
28688 7,16 Genck, Jonathan 1986 LG Stadtwerke München München 11.01.

27267 7,20 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 24.01.
251886 7,20 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 06.12.
29175 7,22 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen München 11.01.
269117 7,22 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 LG Stadtwerke München München 24.01.
252855 7,22 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 31.01.
260754 7,23 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 11.01.
29353 7,25 Reithmeier, Philipp 1994 Polizei-SV Eichstätt Fürth 06.12.
252204 7,27 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Fürth 11.01.
27835 7,27 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 31.01.
20818 7,29 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Fürth 31.01.

264394 7,29 Haas, Patrick 1994 TSV Emskirchen Fürth 06.12.
28889 7,30 Hoseus, Daniel 1993 TS Herzogenaurach Fürth 11.01.
255220 7,30 Hoffmann, Julian 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
24648 7,30 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Fürth 06.12.
268973 7,35 Rosenheinrich, Phillip 1989 LG Stadtwerke München München 24.01.
251570 7,36 Aufinger, Lukas 1993 TSV Ottobrunn München 11.01.
254534 7,36 Schuster, Alexander 1995 LG Erlangen Fürth 31.01.
252834 7,37 Karpf, Michael 1993 LG Region Landshut München 11.01.
24199 7,37 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 06.12.
265788 7,39 Weimar, Julian 1991 SV Putzbrunn München 11.01.

23884 7,39 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 24.01.
264812 7,40 Pihale, Dennis 1993 LG Würm Athletik München 11.01.
252998 7,40 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt Fürth 21.02.
10838 7,41 Petzi, Andreas 1982 LG Region Landshut München 11.01.
254433 7,41 Braumandl, Patrick 1995 LG Passau München 11.01.
266263 7,44 Haberland, Victor 1995 TV Eggenfelden München 11.01.
23271 7,44 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Fürth 11.01.
29352 7,44 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Fürth 11.01.
266696 7,46 Nikolic, Filip 1986 TG Kitzingen Fürth 11.01.
28903 7,46 Maier, Lukas 1994 Athletik & Sprintteam München München 11.01.

25322 7,47 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Fürth 11.01.
252010 7,47 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt Fürth 21.02.
29347 7,47 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Fürth 21.02.
24510 7,48 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Fürth 11.01.
28721 7,49 Knöbl, Florian 1993 MTV 79 München München 11.01.
261386 7,51 Schröder, Michael 1992 LG Stadtwerke München München 24.01.
28092 7,51 Taylor, Adrian 1992 TS Herzogenaurach Fürth 06.12.
29022 7,51 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg Fürth 06.12.
264511 7,52 Peeters, Matthias 1988 LG Stadtwerke München München 11.01.
266124 7,53 Eschler, Jonas 1985 TSV Langenzenn Fürth 06.12.

19833 7,54 Sachsenhauser, Andreas 1987 LG Region Landshut München 11.01.
255402 7,54 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 31.01.
24812 7,55 Wagner, Benjamin 1991 SV Putzbrunn Fürth 06.12.
260681 7,57 Kreuzpaintner, David 1994 LG Stadtwerke München München 24.01.
29356 7,58 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing München 11.01.
256241 7,59 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.
27170 7,62 Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Fürth 11.01.
261939 7,62 Amrehn, Lance 1995 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
21188 7,62 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar München 24.01.
263859 7,62 Scheerer, Nicolai 1991 LG Erlangen Fürth 06.12.

253841 7,63 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 21.02.
24232 7,64 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 21.02.
265787 7,65 Weimar, David 1995 SV Putzbrunn Fürth 31.01.
26155 7,65 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Fürth 06.12.
18925 7,66 Breitenbach, Florian 1986 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
268407 7,68 Gerblinger, Martin 1989 LG Zusam München 11.01.
266499 7,68 Munzinger, Florian 1995 LG Stadtwerke München München 24.01.
27888 7,68 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 06.12.
266656 7,69 Williams, David 1995 TG 48 Würzburg Fürth 11.01.
19032 7,69 Huber, Armin 1988 TSV Plattling München 11.01.

255711 7,71 Franke, Christoph 1978 LG Stadtwerke München Fürth 17.01.
252991 7,72 Kapfer, Tobias 1994 LG Passau München 11.01.
21787 7,73 Dietz, Stefan 1969 LG Röthenbach/Pegnitz Erfurt 28.02.
259505 7,75 Ott, Markus 1974 LG Region Landshut München 11.01.
254955 7,75 Grasl, Florian 1987 TSV Plattling München 24.01.
266189 7,76 Wang, Boan 1995 LG Augsburg München 11.01.
252625 7,76 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02.
8367 7,78 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar München 11.01.
257028 7,78 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik München 11.01.
266601 7,80 Lodahl, Sebastian 1994 LAG Mittlere Isar München 11.01.

259652 7,81 Schubert, Julian 1993 LG Stadtwerke München München 24.01.
255548 7,81 Schulz, Daniel 1995 TSV Breitengüssbach Ebensfeld 01.03.
266625 7,82 Schropp, Kilian 1994 TSV Haag München 24.01.
25623 7,83 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 21.02.
253563 7,84 Herzog, Tobias 1985 LG Erlangen Fürth 06.12.
261376 7,85 Seehorsch, Adrian 1995 TSV 1860 München München 11.01.
47621 7,86 Boeven, Boris 1971 TSV 1880 Starnberg München 11.01.
55808 7,87 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim Erfurt 28.02.
269164 7,89 Diallo, Amadou 1994 LG Stadtwerke München München 24.01.
27500 7,91 Wilz, Johannes 1988 LG LKr Aschaffenburg Fürth 11.01.

267732 7,91 Mayer, Franz 1969 TSV 1862 Erding Fürth 17.01.
28021 7,91 Gründel, Christian 1990 TSV 1860 Staffelstein Ebensfeld 01.03.
5222 7,92 Steige, Tobias 1975 LG Zusam München 11.01.
266578 7,96 Herr-Laporte, Matthieu 1989 DJK Ingolstadt Fürth 06.12.
25681 7,97 Dausch, Tobias 1991 TV Wallersdorf Fürth 11.01.
266335 7,99 Munz, Fabian 1993 LG Zusam München 11.01.
18677 8,00 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 21.02.
268977 8,01 Seiter, Steffen 1974 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 17.01.
24990 8,03 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Fürth 17.01.
18332 8,05 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Erfurt 28.02.

256692 8,06 Biersack, Stefan 1991 LG Passau München 11.01.
264265 8,08 Humpert, Oliver 1974 LG Stadtwerke München München 11.01.
261435 8,12 Fernández Diaz, Luis 1977 LG Region Landshut München 11.01.
264762 8,12 Zellermair, Peter 1990 TSV Rottach-Egern München 24.01.
268954 8,15 Kraft, Veit 1991 SV Lohhof München 24.01.
258911 8,18 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried München 24.01.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 21,58 Plass, Jonas 1986 -- LG Stadtwerke München

27835 21,91 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 01.02.
23401 21,93 Rasp, Christian 1989 LG Stadtwerke München Karlsruhe 07.02.
28154 22,10 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 11.01.
251886 22,26 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 01.02.
266668 22,59 Frytz, Lukas 1995 LG Würm Athletik Fürth 01.02.
24996 22,84 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau München 11.01.
20818 22,91 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen München 11.01.
24648 22,97 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Frankfurt-Kalbach 04.02.
25699 23,07 Schneider, Tobias 1992 LG Stadtwerke München München 24.01.
259016 23,09 Böck, Sebastian 1993 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.

267740 23,09 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 01.02.
268950 23,11 Hundt, Daniel 1989 LG Stadtwerke München München 24.01.
29175 23,25 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen München 11.01.
29352 23,39 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Fürth 11.01.
21188 23,46 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar München 11.01.
23271 23,46 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Fürth 11.01.
21418 23,51 Kiefl, Markus 1989 LG Stadtwerke München München 24.01.
255636 23,52 Eggl, Bernhard 1995 LG Region Landshut Fürth 01.02.
261939 23,57 Amrehn, Lance 1995 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
255754 23,59 Schmidt, Nicolas 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 01.02.

26155 23,61 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Fürth 11.01.
252834 23,75 Karpf, Michael 1993 LG Region Landshut München 11.01.
252998 23,80 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt München 11.01.
268973 23,80 Rosenheinrich, Phillip 1989 LG Stadtwerke München München 24.01.
23884 23,88 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 24.01.
260754 23,99 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 11.01.
255711 24,08 Franke, Christoph 1978 LG Stadtwerke München Erfurt 28.02.
266696 24,33 Nikolic, Filip 1986 TG Kitzingen Fürth 11.01.
251505 24,35 Ziegler, Sebastian 1994 TSV Ochenbruck Fürth 11.01.
253911 24,61 Grahl, Tobias 1994 TSG 08 Roth Fürth 11.01.

264394 24,84 Haas, Patrick 1994 TSV Emskirchen Fürth 11.01.
27888 24,89 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 06.12.
18925 25,02 Breitenbach, Florian 1986 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
261376 25,17 Seehorsch, Adrian 1995 TSV 1860 München München 24.01.
268827 25,19 Gustafsson, Joel 1983 MTV 1881 Ingolstadt München 24.01.
18677 25,20 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 11.01.
266499 25,23 Munzinger, Florian 1995 LG Stadtwerke München München 11.01.
254433 25,24 Braumandl, Patrick 1995 LG Passau München 11.01.
266656 25,35 Williams, David 1995 TG 48 Würzburg Fürth 11.01.
21787 25,41 Dietz, Stefan 1969 LG Röthenbach/Pegnitz Fürth 17.01.

22235 25,43 Schiessl, Thomas 1965 FTSV Straubing Erfurt 28.02.
256071 25,57 Rommeis, Marco 1974 LG Stadtwerke München München 24.01.
25681 25,60 Dausch, Tobias 1991 TV Wallersdorf Fürth 11.01.
259505 25,61 Ott, Markus 1974 LG Region Landshut München 11.01.
268407 25,62 Gerblinger, Martin 1989 LG Zusam München 11.01.
55808 25,70 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim Fürth 11.01.
256692 25,91 Biersack, Stefan 1991 LG Passau München 11.01.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 47,13 Gollnow, David 1989 -- LG Stadtwerke München

23575 47,83 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
22063 48,05 Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
27835 48,34 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 31.01.
21188 50,51 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar Fürth 31.01.
21418 51,09 Kiefl, Markus 1989 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
255711 51,69 Franke, Christoph 1978 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
28921 52,13 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Fürth 31.01.
252834 52,76 Karpf, Michael 1993 LG Region Landshut Fürth 31.01.
23884 52,91 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald Fürth 31.01.
260898 53,36 Huppenberger, Marinus 1994 TSV Penzberg München 11.01.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:51,13 Huber, Benedikt 1989 -- TSV Palling

257386 1:50,05 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg München 11.01.
27309 1:52,66 Genck, Gabriel 1990 LG Donau-Ries München 24.01.
266570 1:53,15 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth München 24.01.
24392 1:53,54 Kürzdörfer, Marco 1992 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 31.01.
256782 1:55,41 Budde, Tobias 1992 LSC Höchstadt/Aisch Karlsruhe 07.02.
22725 1:55,93 Giehl, Tobias 1991 LG Stadtwerke München München 24.01.
24644 1:56,60 Trefz, Johannes 1992 LG Stadtwerke München München 24.01.
266658 1:57,25 Lang, Florian 1986 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 31.01.
255298 1:59,09 Pritzl, Michael 1994 TuS Bad Aibling München 11.01.
260575 1:59,73 Barth, Alexander 1991 LSC Höchstadt/Aisch München 24.01.

9305 2:04,22 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik München 11.01.
268761 2:05,23 Imsdahl, Lars 1986 LG Stadtwerke München München 24.01.
264479 2:05,28 Rank, Felix 1995 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
11805 2:09,84 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Erfurt 28.02.
268039 2:10,26 Frieß, Maximilian 1980 Bayreuther Turnerschaft Fürth 17.01.
251532 2:10,28 Seidel, Jörg 1968 TG Viktoria Augsburg Erfurt 28.02.
259178 2:10,55 Henninger, Matthias 1987 TSV 1860 Ansbach Fürth 17.02.
262862 2:11,71 Scheller, Frank 1972 TG 48 Würzburg Fürth 17.01.
54937 2:13,66 Ranz, Jürgen 1975 SV Steinheim München 24.01.
259603 2:14,25 Niller, Ludwig 1994 LG Passau München 11.01.

264065 2:14,96 Hilpert, Patrick 1983 LG Stadtwerke München München 24.01.
25620 2:15,01 Teibrich, Christian 1991 LG Passau München 11.01.
266677 2:16,90 Stenzel, Hendrik 1994 LG Stadtwerke München München 24.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 3:41,56 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

257386 3:40,20 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Glasgow 24.01.
264340 3:46,24 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München München 24.01.
23314 3:55,32 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Fürth 11.01.
24392 3:58,71 Kürzdörfer, Marco 1992 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 01.02.
256782 4:11,27 Budde, Tobias 1992 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 11.01.
29654 4:12,05 Wittmann, Jürgen 1978 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
27464 4:15,19 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Fürth 11.01.
11805 4:19,13 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München München 11.01.
256811 4:33,60 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 11.01.
254255 4:43,48 Saigger, Manuel 1994 LG Allgäu/Kempten München 11.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:54,11 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München

257386 7:49,48 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 31.01.
264340 7:53,61 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Gent/BEL 07.02.
12106 8:18,02 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Fürth 31.01.
264177 8:20,12 Seboka, Mitku 1988 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
23314 8:21,19 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Karlsruhe 07.02.
257392 8:30,62 Wedel, Konstantin 1993 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
264367 8:32,63 Zewudie, Eshetu 1986 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
255318 8:47,99 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 31.01.
253579 8:54,09 Tippmann, Dario 1994 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
258040 8:54,72 Weinländer, Bernhard 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.

254751 8:58,67 Voigt, Arthur 1993 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
29654 9:03,38 Wittmann, Jürgen 1978 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
259695 9:04,97 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Fürth 31.01.
268918 9:24,48 Döbreiner, Lukas 1994 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
11805 9:26,73 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2014: 8,03 Fleischmann, Fabian 1991 -- 1. FC Passau

26716 7,79 Barth, Sebastian 1993 LG Stadtwerke München Cedar Falls/USA 31.01.
24996 7,99 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau Linz/AUT 06.02.
264511 8,63 Peeters, Matthias 1988 LG Stadtwerke München München 24.01.
21225 8,72 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
254462 8,79 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Fürth 01.02.
253841 8,80 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 22.02.
252010 8,81 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt München 24.01.
252855 8,81 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 01.02.
260754 8,85 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 08.03.
29347 9,10 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Fürth 22.02.

24232 9,17 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 22.02.
253287 9,21 Ebel, Kai 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Fürth 11.01.
252998 9,23 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt Fürth 01.02.
18677 9,40 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 11.01.
15108 9,40 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Fürth 11.01.
28896 9,42 Dummer, Simon 1993 TS Herzogenaurach Fürth 11.01.
252625 9,88 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 22.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2014: 1:25,72 LG Stadtwerke München

1:27,09 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 22063 Gollnow, David (1989)
23401 Rasp, Christian (1989); 22725 Giehl, Tobias (1991)
1:30,34 LG Stadtwerke München II Fürth 31.01.
253638 Troßmann, Daniel (1996); 257348 Faltenbacher, David (1997)
268950 Hundt, Daniel (1989); 28688 Genck, Jonathan (1986)
1:31,83 TSV Schwabmünchen München 11.01.
20818 Eisenbarth, Matthias (1988); 29175 Preißinger, Markus (1992)
24648 Randelzofer, Sebastian (1991); 261188 Holzmüller, Maximilian (1998)
1:33,41 TS Herzogenaurach Fürth 31.01.
28889 Hoseus, Daniel (1993); 257490 Leiblein, Sam (1995)
253841 Zahl, André (1995); 258950 Hoseus, Marc (1997)
1:33,89 SWC Regensburg Fürth 31.01.
265899 Mittermeier, Felix (1996); 25322 Küsters, Matthias (1990)
24510 Schwaiblmair, Lucas (1991); 23271 Feldschmid, Andreas (1989)
1:34,11 LG Region Landshut München 11.01.
10838 Petzi, Andreas (1982); 252834 Karpf, Michael (1993)
261829 Pongratz, Daniel (1997); 255636 Eggl, Bernhard (1995)
1:34,93 LG Würm Athletik München 11.01.
251847 Straub, Paul (1995); 266668 Frytz, Lukas (1995)
257028 Vogel, Emanuel (1994); 28851 Fischer, Sebastian (1994)
1:35,10 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
21225 Saur, Mario (1989); 268827 Gustafsson, Joel (1983)
24232 Rieger, Thomas (1986); 268964 Schmieder, Victor (1995)
1:37,69 LG Erlangen Fürth 11.01.
253905 Fritsch, Jannick (1994); 254534 Schuster, Alexander (1995)
24812 Wagner, Benjamin (1991); 263859 Scheerer, Nicolai (1991)
1:37,81 StG Penzberg/Murnau München 11.01.
28921 Kölbl, Andreas (1994); 260898 Huppenberger, Marinus (1994)
255670 Thalbauer, Dominik (1997); 255355 Gattinger, Sebastian (1993)

1:38,93 SV Putzbrunn München 24.01.
265788 Weimar, Julian (1991); 264698 Borges, Julian (1996)
266178 Gilles, Simon (1997); 255897 Montague, Christopher (1997)
1:40,24 TG Kitzingen Fürth 11.01.
266696 Nikolic, Filip (1986); 268238 Rank, Alexander (1997)
266936 Boehm, Sebastian (1996); 268027 Rüth, Cornelius (1997)
1:45,43 TSG 08 Roth Fürth 11.01.
253911 Grahl, Tobias (1994); 18677 Heid, Thomas (1989)
266667 Teck, Thomas (1978); 264601 Ott, Sven (1996)
1:46,86 LG Stadtwerke München III München 24.01.
264265 Humpert, Oliver (1974); 256071 Rommeis, Marco (1974)
252962 Naumann, André (1972); 46173 Kinadeter, Georg (1969)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2014: 20:27,29 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach/Pegnitz

255566 25:26,21 Bauer, Dan 1969 SV Breitenbrunn München 17.01.
5925 26:00,95 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach München 17.01.
40059 27:06,07 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn München 17.01.
20741 30:23,84 Langner, Gerhard 1949 SpVgg Niederaichbach München 17.01.
24058 30:52,04 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg München 17.01.
266677 32:45,25 Stenzel, Hendrik 1994 LG Stadtwerke München München 17.01.
20752 33:17,61 Sturz, Erich 1940 MBB-SG Augsburg München 17.01.
17307 36:27,96 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg München 17.01.
Hochsprung
Bestl. 2014: 2,10 Marko, Manuel 1994 -- LAC Quelle Fürth

253271 2,15 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Karlsruhe 22.02.
266463 2,04 Merk, Alexander 1992 MTV 79 München Fürth 31.01.
26941 2,01 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Fürth 31.01.
254384 2,01 Marko, Manuel 1994 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
264364 1,92 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München München 11.01.
265429 1,92 Cimander, Stefan 1992 LG Stadtwerke München München 11.01.
28903 1,90 Maier, Lukas 1994 Athletik & Sprintteam München München 24.01.
251505 1,89 Ziegler, Sebastian 1994 TSV Ochenbruck Fürth 11.01.
257028 1,89 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik München 11.01.
255402 1,86 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 11.01.

27459 1,86 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling München 11.01.
267211 1,86 Deinhard, Mathias 1969 LG Röthenbach/Pegnitz Lauf 15.03.
3430 1,85 Rehak, Markus 1976 LAC Quelle Fürth Essing 04.01.
252010 1,84 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt Fürth 21.02.
252998 1,84 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt Fürth 21.02.
253287 1,83 Ebel, Kai 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Fürth 11.01.
28921 1,82 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 24.01.
266345 1,82 Vogel, Simon 1995 1. FC Passau Fürth 31.01.
252855 1,81 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 21.02.
253841 1,78 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 21.02.

18677 1,78 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 21.02.
29347 1,75 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Fürth 21.02.
24232 1,72 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 21.02.
28714 1,71 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen München 11.01.
28889 1,70 Hoseus, Daniel 1993 TS Herzogenaurach Fürth 11.01.
15108 1,70 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.
252625 1,69 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02.
19849 1,68 Duzak, Waldemar 1964 LG LKr Aschaffenburg Hanau 21.02.
25623 1,66 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 21.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 4,70 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bestl. 2014: 4,70 Küsters, Matthias 1990 -- SWC Regensburg
Bestl. 2014: 4,70 Kahlert, Steffen 1987 -- TSV Gräfelfing

24510 5,10 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg München 24.01.
266459 4,82 Kahlert, Steffen 1987 TSV Gräfelfing München 13.12.
252855 4,70 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg München 24.01.
25322 4,60 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg München 24.01.
252010 4,40 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt München 11.01.
253841 4,40 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 22.02.
24232 4,00 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 22.02.
257765 4,00 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Erfurt 28.02.
29347 3,90 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Fürth 22.02.
255468 3,80 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg München 11.01.

51097 3,70 Spiegl, Horst 1965 TV 1909 Dietenhofen Erfurt 28.02.
25623 3,60 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 22.02.
252998 3,60 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt Fürth 22.02.
251495 3,40 Baßler, Uwe 1971 TV 1909 Dietenhofen Fürth 17.01.
Weitsprung
Bestl. 2014: 7,27 Entholzner, Maximilian 1994 -- 1. FC Passau

251570 6,77 Aufinger, Lukas 1993 TSV Ottobrunn Fürth 31.01.
27267 6,65 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 11.01.
255220 6,62 Hoffmann, Julian 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
252855 6,61 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 21.02.
27912 6,57 Bär, Felix 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
19032 6,57 Huber, Armin 1988 TSV Plattling München 24.01.
266263 6,49 Haberland, Victor 1995 TV Eggenfelden München 11.01.
22277 6,47 Taryne, Christian 1990 TSV 1909 Gersthofen e.V. Fürth 31.01.
252010 6,45 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt Fürth 21.02.
264511 6,44 Peeters, Matthias 1988 LG Stadtwerke München München 24.01.

252625 6,41 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02.
253841 6,38 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 21.02.
24232 6,35 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 21.02.
263859 6,34 Scheerer, Nicolai 1991 LG Erlangen Fürth 31.01.
29347 6,26 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Fürth 21.02.
252998 6,15 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt Fürth 21.02.
261371 6,12 Roeder, Toni Maximilian 1992 TSV Ebensfeld Ichtershausen/TH 06.12.
18332 5,91 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Erfurt 28.02.
264512 5,90 Hirschmann, Thomas 1983 TSV Trudering München 11.01.
25623 5,87 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 21.02.

264265 5,80 Humpert, Oliver 1974 LG Stadtwerke München Erfurt 28.02.
8367 5,79 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar München 11.01.
266625 5,75 Schropp, Kilian 1994 TSV Haag München 24.01.
28092 5,70 Taylor, Adrian 1992 TS Herzogenaurach Fürth 21.02.
256241 5,68 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.
27888 5,68 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 06.12.
254955 5,66 Grasl, Florian 1987 TSV Plattling München 24.01.
55808 5,59 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim Fürth 11.01.
18677 5,55 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 21.02.
Dreisprung
Bestl. 2014: 15,85 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

24199 16,61 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Blacksbourg/USA 28.02.
253826 15,11 Antonov, Ivane 1994 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
252584 14,77 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München Karlsruhe 22.02.
264208 14,63 Beraz, Andreas 1979 LAC Quelle Fürth Torun/POL 25.03.
253841 12,62 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 11.01.
28851 12,36 Fischer, Sebastian 1994 LG Würm Athletik München 11.01.
27888 12,28 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 11.01.
266601 12,10 Lodahl, Sebastian 1994 LAG Mittlere Isar München 11.01.
261376 12,02 Seehorsch, Adrian 1995 TSV 1860 München München 11.01.
258911 11,77 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried München 11.01.

254955 11,32 Grasl, Florian 1987 TSV Plattling München 11.01.
51097 11,27 Spiegl, Horst 1965 TV 1909 Dietenhofen Fürth 11.01.
265901 10,99 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim München 11.01.
251495 10,30 Baßler, Uwe 1971 TV 1909 Dietenhofen Fürth 11.01.
260559 10,19 Schmitt, Peter 1978 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 18,51 Dippl, Robert 1983 -- LAC Quelle Fürth

11537 18,86 Dippl, Robert 1983 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
28009 18,32 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC München 11.01.
257988 16,60 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München München 24.01.
259480 15,72 Hamberger, Rene 1992 1. FC Passau Fürth 01.02.
254756 15,70 Edelmann, Dennis 1994 LG Augsburg Frankfurt-Kalbach 04.02.
23338 15,55 Schynoll, Martin 1992 LG Landkreis Roth Fürth 01.02.
259373 14,52 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding München 11.01.
254385 14,32 Schwerdtfeger, Markus 1994 LAZ Kreis Würzburg Fürth 01.02.
261371 13,70 Roeder, Toni Maximilian 1992 TSV Ebensfeld Ebensfeld 01.03.
22948 13,66 Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel München 11.01.

262243 13,40 Wildschek, Andreas 1978 SV DJK Taufkirchen München 24.01.
27170 13,35 Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Fürth 11.01.
261372 12,62 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim München 11.01.
29347 12,60 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland München 24.01.
39708 12,55 Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau München 11.01.
269101 12,36 Schiessl, Maximilian 1989 LG FESTINA Rupertiwinkel München 11.01.
29356 12,17 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing München 11.01.
261386 12,17 Schröder, Michael 1992 LG Stadtwerke München München 24.01.
263676 12,09 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Halle 24.01.
15108 12,01 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.

252609 11,97 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München München 24.01.
255548 11,85 Schulz, Daniel 1995 TSV Breitengüssbach Ebensfeld 01.03.
24232 11,64 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 21.02.
254230 11,59 Holländer, Sven 1996 LG Sempt München 11.01.
28092 11,54 Taylor, Adrian 1992 TS Herzogenaurach Fürth 21.02.
252010 11,52 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt München 11.01.
252855 11,50 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 21.02.
25623 10,91 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 11.01.
25565 10,69 Höhn, Benjamin 1989 TSV Münnerstadt Erfurt 15.11.
256241 10,41 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.

253841 10,19 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 21.02.
14153 10,15 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Ebensfeld 01.03.
11713 10,01 Weidinger, Matthias 1983 TV Türkheim München 11.01.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2014: 5.009 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

252855 4.977 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 21.02./
7,22-6,61-11,50-1,81/8,82-4,50-2:57,38 22.02.
252010 4.831 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt Fürth 21.02./
7,47-6,45-10,89-1,84/8,95-4,40-2:53,04 22.02.
253841 4.739 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 21.02./
7,63-6,38-10,19-1,78/8,80-4,40-2:49,69 22.02.
24232 4.533 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 21.02./
7,64-6,35-11,64-1,72/9,17-4,00-2:53,45 22.02.
29347 4.527 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Fürth 21.02./
7,47-6,26-12,54-1,75/9,10-3,90-3:04,33 22.02.
252998 4.310 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt Fürth 21.02./
7,40-6,15-8,59-1,84/9,28-3,60-2:57,43 22.02.
18677 3.868 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 21.02./
8,00-5,55-8,46-1,78/9,48-3,20-2:50,37 22.02.
25623 3.789 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 21.02./
7,83-5,87-10,77-1,66/10,09-3,60-3:12,96 22.02.
252625 3.691 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02./
7,76-6,41-9,42-1,69/9,88-3,30-3:29,88 22.02.

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2014: 7,55 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LAC Quelle Fürth

260888 7,45 Bendrat, Stephanie 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 31.01.
252706 7,58 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
27940 7,72 Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München München 24.01.
27937 7,76 Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München München 24.01.
22514 7,86 Muckenthaler, Christina 1990 LG Stadtwerke München München 24.01.
260987 7,94 Stiglmeier, Andrea 1995 LG Landkreis Kelheim München 24.01.
29822 7,97 Weiß, Laura 1994 TV Bad Kötzting Fürth 31.01.
26019 8,00 Brinkmann, Jennifer 1991 LAZ Kreis Günzburg München 11.01.
259077 8,01 Maier, Stefanie 1995 LG Region Landshut München 24.01.
29823 8,04 Weiß, Magdalena 1994 TV Bad Kötzting Fürth 31.01.

253361 8,04 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Torun/POL 25.03.
253884 8,06 Fister, Kristina 1995 1. FC Passau München 11.01.
268577 8,06 Zanfirescu, Maria 1991 LG Stadtwerke München München 24.01.
253796 8,07 Ebert, Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth München 24.01.
29293 8,08 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
27468 8,08 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg München 24.01.
24512 8,14 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg München 24.01.
10143 8,17 Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
253186 8,17 Müller, Laura 1994 LAG Mittlere Isar München 11.01.
27219 8,18 Slowiok, Sabrina 1993 LG Augsburg München 11.01.

24002 8,20 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau München 11.01.
268946 8,24 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München München 24.01.
253189 8,25 Hermann, Franziska 1994 LG Region Landshut München 24.01.
255637 8,27 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 11.01.
28733 8,27 Strixner, Vanessa 1994 LG Sempt München 24.01.
27316 8,29 Kieweg, Franziska 1992 TSV Schongau München 11.01.
27998 8,29 Rummel, Maria 1992 TV Türkheim München 24.01.
255657 8,32 Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 24.01.
24363 8,32 Kiefl, Carolin 1987 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
254213 8,33 Uebelacker, Theresa 1994 TSV Altenberg Fürth 11.01.

253532 8,34 Pröger, Tina 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
13277 8,37 Weiler, Stefanie 1984 TSV Katzwang 05 Fürth 06.12.
29358 8,40 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing München 11.01.
28735 8,45 Strixner, Carina 1994 LG Sempt München 24.01.
254766 8,47 Bauer, Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
251908 8,47 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding München 11.01.
253926 8,48 Schütz, Alexandra 1994 LG Bamberg Fürth 11.01.
24364 8,48 Kiefl, Nicola 1987 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
255660 8,48 Klaus, Julia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 24.01.
267880 8,49 Pröbstl, Pia 1989 LAG Mittlere Isar München 11.01.

255656 8,51 Durz, Franziska 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 24.01.
22479 8,52 Krügel, Nadine 1989 LG Bamberg Fürth 11.01.
38445 8,55 Mader, Angelika 1965 TSV Ipsheim Erfurt 28.02.
255718 8,57 Datta, Samriti 1995 LG Würm Athletik München 24.01.
23485 8,60 Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten München 08.03.
26985 8,61 Halbritter, Franziska 1990 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
266603 8,66 Ciupka, Stefanie 1995 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
256177 8,68 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Fürth 11.01.
28164 8,72 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Fürth 11.01.
251629 8,72 Dötschel, Katharina 1993 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.

25612 8,76 Mayr, Monika 1990 TSV Friedberg München 24.01.
259529 8,77 Berger, Claudia 1969 TV 1909 Dietenhofen Erfurt 28.02.
264832 8,82 Kremser, Karin 1967 LAZ Kreis Würzburg Erfurt 28.02.
254119 8,86 Kren, Elena 1992 LG Stadtwerke München München 11.01.
24120 8,89 Kauerhof, Petra 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg Erfurt 28.02.
29038 8,92 Lerpscher, Michaela 1992 LG Allgäu/Kempten München 11.01.
255161 8,93 Prütting, Simone 1991 TSV Altenberg Fürth 11.01.
258196 8,99 Baumann, Larissa 1995 TSV Haag München 24.01.
52105 9,00 Heid, Iris 1967 TSV Münnerstadt Fürth 17.01.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 24,64 Riedl, Martina 1992 -- LG Stadtwerke München

27937 24,66 Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München München 24.01.
27940 24,99 Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München München 24.01.
10143 25,71 Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 01.02.
259077 25,84 Maier, Stefanie 1995 LG Region Landshut München 24.01.
258439 26,00 Griffel, Rebecca 1995 LG Kreis Dachau München 24.01.
253796 26,02 Ebert, Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth Fürth 01.02.
24512 26,27 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg München 24.01.
26311 26,27 Stüllein, Tamara 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 01.02.
253361 26,30 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Torun/POL 25.03.
268577 26,51 Zanfirescu, Maria 1991 LG Stadtwerke München München 24.01.

27468 26,85 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg München 24.01.
255637 27,02 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 11.01.
29293 27,09 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
253884 27,12 Fister, Kristina 1995 1. FC Passau München 11.01.
24363 27,17 Kiefl, Carolin 1987 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
254766 27,23 Bauer, Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
254848 27,51 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 11.01.
28733 27,60 Strixner, Vanessa 1994 LG Sempt München 11.01.
255048 27,64 Wolf, Gerlind 1995 TuS Geretsried München 11.01.
253926 27,68 Schütz, Alexandra 1994 LG Bamberg Fürth 11.01.

255657 27,86 Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 11.01.
27218 27,89 Reßler, Kristina 1993 LG Stadtwerke München München 11.01.
27998 27,92 Rummel, Maria 1992 TV Türkheim München 24.01.
255660 27,96 Klaus, Julia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 11.01.
28289 27,98 Czogalla, Ramona 1993 TSV Friedberg München 11.01.
28164 28,36 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Fürth 11.01.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 55,02 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München

252213 55,05 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
19915 58,31 Pilawa, Karoline 1985 LG Stadtwerke München München 24.01.
258439 58,36 Griffel, Rebecca 1995 LG Kreis Dachau Fürth 31.01.
253796 59,17 Ebert, Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth Frankfurt-Kalbach 04.02.
23203 61,50 Kozel, Martina 1989 LAG Mittlere Isar München 11.01.
254848 62,59 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 31.01.
28164 64,16 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Fürth 31.01.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:03,27 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr

252213 2:04,10 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Glasgow 24.01.
26387 2:08,33 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt-Kalbach 04.02.
19915 2:13,21 Pilawa, Karoline 1985 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
261501 2:18,90 Wallner, Katrin 1992 LG Stadtwerke München München 24.01.
254956 2:19,98 Wirth, Babinja 1995 TSV Ebermannstadt Fürth 31.01.
21311 2:20,53 Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Frankfurt-Kalbach 04.02.
25835 2:22,82 Bernheine, Carina 1991 LG Eckental Fürth 31.01.
266605 2:25,27 Neugebauer, Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar München 11.01.
266467 2:27,19 Stief, Silvana 1970 LAZ Obernburg-Miltenberg Erfurt 28.02.
252063 2:31,40 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Fürth 21.02.

255657 2:34,97 Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Fürth 21.02.
24512 2:37,42 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Fürth 21.02.
253532 2:38,46 Pröger, Tina 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:24,46 Heim, Thea 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

261365 4:13,72 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 22.02.
26387 4:16,61 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 22.02.
24521 4:17,34 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Gent/BEL 07.02.
253520 4:33,13 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 01.02.
261501 4:36,78 Wallner, Katrin 1992 LG Stadtwerke München Fürth 01.02.
25968 4:38,20 Müller, Stefanie 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 01.02.
253864 4:42,21 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Karlsruhe 08.02.
268764 4:45,51 Heers, Isabelle 1981 LG Stadtwerke München München 24.01.
29854 4:50,24 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Fürth 01.02.
254956 4:52,83 Wirth, Babinja 1995 TSV Ebermannstadt Fürth 01.02.

266605 4:59,21 Neugebauer, Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar München 24.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:01,09 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

261365 8:57,87 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 31.01.
24521 9:09,44 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 31.01.
27158 9:23,20 John, Jannika 1992 LAC Quelle Fürth Seattle/USA 31.01.
26721 9:41,54 Griesche, Cornelia 1993 DJK Ingolstadt Lexington/USA 27.02.
253520 9:44,08 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 22.02.
268764 9:46,51 Heers, Isabelle 1981 LG Stadtwerke München Karlsruhe 22.02.
261501 10:02,59 Wallner, Katrin 1992 LG Stadtwerke München Karlsruhe 07.02.
266534 10:07,67 Weiß, Domenika 1990 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
21515 10:28,01 Süß, Lea 1990 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
261398 10:41,88 Straub, Juliane 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 31.01.

253725 10:42,06 Griesche, Valerie 1995 DJK Ingolstadt Winston-Salem/USA 21.02.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 8,78 Muckenthaler, Christina 1990 -- LG Stadtwerke München

260888 8,13 Bendrat, Stephanie 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Linz/AUT 06.02.
253884 8,92 Fister, Kristina 1995 1. FC Passau Fürth 01.02.
253532 9,01 Pröger, Tina 1995 LAC Quelle Fürth München 24.01.
24002 9,26 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau München 24.01.
13277 9,34 Weiler, Stefanie 1984 TSV Katzwang 05 Fürth 11.01.
24512 9,36 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Fürth 21.02.
256177 9,55 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Fürth 11.01.
22479 9,68 Krügel, Nadine 1989 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
27998 9,69 Rummel, Maria 1992 TV Türkheim München 24.01.
255657 9,96 Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Fürth 21.02.

252021 10,09 Greif, Janina 1993 TSV Schwabmünchen München 11.01.
26985 10,22 Halbritter, Franziska 1990 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
255161 10,35 Prütting, Simone 1991 TSV Altenberg Fürth 11.01.
252063 10,55 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Fürth 21.02.
252083 10,71 Bals, Mauritia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Fürth 21.02.
255656 10,76 Durz, Franziska 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 24.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2014: 1:39,67 LG Stadtwerke München

1:38,32 LG Stadtwerke München Karlsruhe 22.02.
255647 Petkov, Lisa Marie (1996); 27940 Riedl, Martina (1992)
27937 Riedl, Julia (1992); 258907 Rettenberger, Catiana (1996)
1:43,49 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 31.01.
10143 Dirscherl, Ines (1982); 254766 Bauer, Mareike (1994)
257745 Jäger, Elisa (1997); 263413 Hemmelmann, Naomi (1997)
1:44,51 LG Region Landshut I Fürth 31.01.
255637 Schedlbauer, Tanja (1995); 29201 Höfelsauer, Katrin (1992)
253705 Reindl, Pia (1995); 259077 Maier, Stefanie (1995)
1:46,19 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
253796 Ebert, Sinéad (1994); 26311 Stüllein, Tamara (1992)
257659 Schellenberger, Kerstin (1997); 253532 Pröger, Tina (1995)
1:46,85 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
259479 Eberle, Sophia (1996); 251856 Köchl, Theresa (1996)
254115 Fritsch, Verena (1996); 29293 Weiherer, Jennifer (1993)
1:51,02 LAG Mittlere Isar München 11.01.
253186 Müller, Laura (1994); 266605 Neugebauer, Kai-Louise (1987)
267880 Pröbstl, Pia (1989); 23203 Kozel, Martina (1989)
1:52,17 TG 48 Würzburg Fürth 11.01.
262861 Laumer, Anna (1993); 266493 Baumann, Katrin (1991)
266492 Kitzenmaier, Alexandra (1991); 266454 Franz, Alisa (1994)
1:54,07 TSV Altenberg Fürth 11.01.
254213 Uebelacker, Theresa (1994); 255161 Prütting, Simone (1991)
266464 Ruoff, Tanja (1987); 260441 Frank, Corinna (1997)
1:54,15 LG Würm Athletik München 24.01.
263463 Sklarek, Raffaela (1995); 255042 Wegener, Veronika (1995)
256083 Lang, Verena (1996); 264944 Hering, Lisa-Marie (1998)
1:54,90 LAZ Obernburg-Miltenberg Erfurt 28.02.
266467 Stief, Silvana (1970); 253361 Jörg, Heike (1966)
14477 Schulz, Romana (1962); 24120 Kauerhof, Petra (1959)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2014: 18:23,84 Spanner, Franziska 1987 -- SpVgg Niederaichbach

45707 16:37,01 Unterholzner, Maria 1968 SpVgg Niederaichbach München 17.01.
56753 16:45,47 Schmidt, Sabine 1980 SpVgg Niederaichbach München 17.01.
21482 17:56,41 Spanner, Franziska 1987 SpVgg Niederaichbach München 17.01.
6319 19:09,74 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg München 17.01.
40058 19:25,06 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn München 17.01.
27371 19:37,24 Schweizer, Sabine 1970 SpVgg Niederaichbach München 17.01.
36185 22:57,75 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck München 17.01.
20766 23:50,38 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Kaiserslautern 21.02.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,76 Dörr, Carina 1993 -- Athletik & Sprintteam München

28222 1,73 Dörr, Carina 1993 Athletik & Sprintteam München Essing 04.01.
253879 1,71 Niemann, Nadine 1994 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 11.01.
262020 1,65 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Fürth 01.02.
253532 1,63 Pröger, Tina 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
24512 1,57 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Fürth 21.02.
18800 1,52 Bichler, Stephanie 1987 TV Eggenfelden München 24.01.
23027 1,52 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 01.03.
253732 1,51 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 21.02.
252063 1,51 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Fürth 21.02.
257148 1,50 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Erfurt 28.02.

251563 1,49 Krauß, Daniela 1992 LAV Naila Ebensfeld 01.03.
255657 1,48 Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Fürth 21.02.
52105 1,46 Heid, Iris 1967 TSV Münnerstadt Fürth 17.01.
252083 1,36 Bals, Mauritia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Fürth 21.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,70 Ettinger, Karen 1992 -- LAZ Kreis Würzburg

27558 3,81 Ettinger, Karen 1992 LAZ Kreis Würzburg Fürth 11.01.
261370 3,40 Rossow, Eva 1989 LAZ Kreis Würzburg Fürth 01.02.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,03 Hoja, Sabine 1987 -- SWC Regensburg

253532 6,00 Pröger, Tina 1995 LAC Quelle Fürth München 24.01.
19603 5,80 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg München 24.01.
266462 5,45 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 11.01.
24002 5,41 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau München 11.01.
17937 5,30 Mädler, Michaela 1987 LG Gendorf Wacker Burghausen Fürth 31.01.
253186 5,25 Müller, Laura 1994 LAG Mittlere Isar München 11.01.
23117 5,22 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg Fürth 11.01.
27316 5,21 Kieweg, Franziska 1992 TSV Schongau München 11.01.
251502 5,19 Probst, Regina 1994 TSV Ochenbruck Fürth 11.01.
13277 5,19 Weiler, Stefanie 1984 TSV Katzwang 05 Fürth 11.01.

28556 5,12 Taryne, Claudia 1993 TSV 1909 Gersthofen e.V. Fürth 31.01.
252063 5,09 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Fürth 21.02.
24512 5,08 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Fürth 21.02.
255657 5,06 Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 11.01.
16884 5,05 Lauber, Antje 1986 TSV Schleißheim München 24.01.
254848 5,03 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 11.01.
251503 4,94 Schlegl, Julia 1994 TSV Ochenbruck Fürth 11.01.
257148 4,90 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Erfurt 28.02.
27998 4,88 Rummel, Maria 1992 TV Türkheim München 24.01.
253732 4,86 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 21.02.

255725 4,85 Wisniewsky, Laura 1995 LG Region Landshut München 11.01.
18800 4,81 Bichler, Stephanie 1987 TV Eggenfelden München 24.01.
255660 4,80 Klaus, Julia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 11.01.
252021 4,76 Greif, Janina 1993 TSV Schwabmünchen München 11.01.
256980 4,75 Hahner, Marie 1995 LG Haßberge Fürth 11.01.
26985 4,73 Halbritter, Franziska 1990 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
Dreisprung
Bestl. 2014: 12,25 Hennemann, Julia 1992 -- TSV Ebensfeld

20292 12,57 Struß, Katharina 1987 TS Herzogenaurach Karlsruhe 21.02.
29438 12,16 Keilhofer, Laura 1995 LG Bayerwald Fürth 01.02.
253884 11,68 Fister, Kristina 1995 1. FC Passau Fürth 01.02.
19603 11,64 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Fürth 11.01.
252757 11,56 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Fürth 11.01.
255048 10,89 Wolf, Gerlind 1995 TuS Geretsried Frankfurt-Kalbach 04.02.
254208 10,55 Hellauer, Marianna 1989 1. FC Passau München 11.01.
266454 10,03 Franz, Alisa 1994 TG 48 Würzburg Fürth 11.01.
24147 9,95 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Ebensfeld 01.03.
37591 9,84 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Fürth 11.01.

252325 9,83 Weiss, Anja 1995 TuS Alztal Garching München 11.01.
255814 9,69 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 13,12 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland

28935 13,89 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Fürth 01.02.
24174 13,81 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Fürth 01.02.
23027 11,80 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 01.03.
24189 11,52 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Fürth 11.01.
39696 11,43 Eichhorn, Michaela 1968 LG Region Landshut Fürth 01.02.
255814 11,40 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Fürth 11.01.
29358 11,13 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing München 11.01.
29703 10,84 Hagl, Michaela 1994 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
24002 10,63 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau München 11.01.
24512 10,18 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Fürth 21.02.

17318 10,14 Heinlein, Birgit 1987 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 11.01.
268293 10,14 Warneke, Nele 1995 LG Stadtwerke München München 11.01.
266462 10,09 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 11.01.
255637 9,95 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 11.01.
254567 9,82 Rothfischer, Julia 1993 LAG Mittlere Isar München 24.01.
263264 9,81 Brand, Sofia 1963 LG Stadtwerke München München 19.12.
253532 9,78 Pröger, Tina 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
252325 9,57 Weiss, Anja 1995 TuS Alztal Garching München 11.01.
26985 9,54 Halbritter, Franziska 1990 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
266456 9,40 Hollenberg, Kathleen 1994 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.

255918 9,25 Juraschek, Anna 1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 11.01.
27494 9,24 Vetter, Tina 1992 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2014: 3.341 Schneider, Julia 1994 -- LG Stadtwerke München

253532 3.552 Pröger, Tina 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
9,03-1,63-9,78-5,74-2:38,46
24512 3.262 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Fürth 21.02.
9,36-1,57-10,18-5,08-2:37,42
252063 2.867 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Fürth 21.02.
10,55-1,51-7,43-5,09-2:31,40
255657 2.855 Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Fürth 21.02.
9,96-1,48-8,50-4,67-2:34,97
252083 2.321 Bals, Mauritia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Fürth 21.02.
10,71-1,36-7,48-4,29-2:44,32
253732 2.315 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 21.02.
11,83-1,51-8,36-4,86-3:03,92
255660 2.137 Klaus, Julia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Fürth 21.02.
11,60-1,33-7,30-4,47-2:48,31

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2014: 6,79 Aubry, Lucien 1995 -- LG Erlangen

253638 6,89 Troßmann, Daniel 1996 LG Stadtwerke München München 11.01.
257308 6,97 Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth München 17.01.
256862 7,07 Grieger, Max 1997 1. FC Passau München 17.01.
260039 7,09 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg München 11.01.
266245 7,16 Schmidt, Alexander 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 08.02.
261026 7,17 Schuh, Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 21.02.
257805 7,18 Jahreiß, Christoph 1996 LG Hof München 17.01.
266496 7,18 Frankl, Luis 1997 TSV Oberhaching München 08.03.
262518 7,18 Rist, Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen München 08.03.
257348 7,19 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 11.01.

255428 7,19 Weisser, Hannes 1995 TS Lichtenfels Fürth 06.12.
258024 7,21 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Fürth 08.02.
259570 7,23 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 11.01.
259577 7,23 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 24.01.
254866 7,24 Mader, Daniel 1996 TSV Ipsheim Fürth 31.01.
259499 7,25 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg München 17.01.
263807 7,25 Finsterwalder, Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 17.01.
257904 7,25 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf München 17.01.
256912 7,26 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 08.02.
261013 7,27 Rheinwald, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Hanau 06.12.

254462 7,28 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München München 08.03.
255220 7,31 Hoffmann, Julian 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
262077 7,33 Boruth, Felix 1997 LG Stadtwerke München München 17.01.
255806 7,35 Ebert, Séan 1996 LAC Quelle Fürth München 24.01.
265899 7,36 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Fürth 11.01.
257806 7,36 Rubner, Soeren 1996 LG Hof Fürth 08.02.
255899 7,37 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 17.01.
259642 7,37 Fleischer, Marcel 1996 TSV 1860 München München 17.01.
265172 7,38 Kraft, Jochen 1996 TSV 1860 Ansbach Fürth 06.12.
255193 7,40 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn München 11.01.

258935 7,40 Wolf, Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 06.12.
255977 7,41 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Fürth 08.02.
265700 7,42 Day, Corey 1997 LG Erlangen Fürth 08.02.
257617 7,43 Bauer, Raphael 1996 DJK Friedberg München 17.01.
269014 7,43 Zehntner, Luca 1997 LG Region Landshut München 17.01.
261829 7,43 Pongratz, Daniel 1997 LG Region Landshut München 17.01.
259724 7,43 Ritter, Lars 1997 LG Hof Fürth 08.02.
268454 7,45 Elsen, Ludwig 1996 LG Stadtwerke München München 24.01.
257893 7,46 Springwald, Marcel 1997 LG Forchheim München 17.01.
257490 7,46 Leiblein, Sam 1995 TS Herzogenaurach Fürth 06.12.

254351 7,53 Brouwer, Felix 1996 LAG Mittlere Isar München 24.01.
265977 7,53 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau München 08.02.
258950 7,55 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach München 17.01.
257408 7,55 Müller, Lennart 1997 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 08.02.
255402 7,56 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 06.12.
259438 7,58 Goppelt, Stefan 1997 TV 1860 Gunzenhausen München 17.01.
260645 7,59 Zillner, Jonas 1997 TV Hauzenberg München 11.01.
256803 7,59 Schäfer, Fabian 1996 TSV Ipsheim Fürth 11.01.
254230 7,59 Holländer, Sven 1996 LG Sempt Fürth 21.02.
255854 7,59 Laib, Marius 1997 LG Eckental Fürth 21.02.

263946 7,60 Klein, Florian 1997 TSV Plattling München 17.01.
257790 7,60 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen München 24.01.
261375 7,61 Seehorsch, Vincent 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
260384 7,62 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting München 17.01.
259298 7,62 Koch, Maximilian 1996 LG Erlangen Fürth 21.02.
259329 7,64 Sow, Idrissa 1997 TSV Gräfelfing München 17.01.
268959 7,64 Neitzel, Michael 1996 SC Vöhringen München 08.02.
253841 7,65 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 06.12.
262412 7,67 Trusen, Jonas 1997 LG Bamberg Fürth 08.02.
260780 7,67 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg München 08.03.

259501 7,68 Grüner, Niklas 1997 LG Bamberg Fürth 08.02.
264698 7,69 Borges, Julian 1996 SV Putzbrunn München 17.01.
268027 7,71 Rüth, Cornelius 1997 TG Kitzingen Fürth 08.02.
256395 7,71 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Fürth 06.12.
261506 7,72 Brückner, Valentin 1996 LG Erlangen Fürth 08.02.
252206 7,74 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 21.02.
259109 7,75 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 08.03.
265949 7,77 Akkel, Ozan 1997 TSV Plattling München 17.01.
266178 7,77 Gilles, Simon 1997 SV Putzbrunn München 24.01.
268958 7,80 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 24.01.

256475 7,80 Huber, Sebastian 1997 TSV Schleißheim München 08.02.
259578 7,81 Weichselgartner, Sebastian 1996 TSV Gräfelfing München 11.01.
257730 7,82 Fenn, Markus 1996 LG Forchheim Fürth 08.02.
265463 7,82 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 08.03.
264530 7,83 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen München 08.02.
259097 7,84 Lamprecht, Christian 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 08.02.
254048 7,84 Dengler, Sebastian 1996 LG Sempt Fürth 21.02.
266034 7,85 Käs, Maximilian 1996 TB Weiden Fürth 08.02.
255940 7,87 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland München 11.01.
268841 7,89 Arens, Elias 1997 ESV München München 08.02.

258380 7,90 Klein, Tim 1996 LG Zusam München 11.01.
256909 7,91 Rentz, David 1996 TuS Bad Aibling München 11.01.
260515 7,92 Heinzelmann, Niklas 1997 TuS Fürstenfeldbruck München 08.02.
256539 7,94 Peinhofer, Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
260818 7,96 Weber, Robert 1997 LG Kreis Dachau München 24.01.
265932 7,97 Kral, Patrick 1997 LG Erlangen Fürth 08.02.
258225 7,99 Walser, Markus 1997 LG Oberland München 08.03.
260798 8,02 Kotwan, Noah 1996 SV Lohhof München 24.01.
257018 8,03 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen München 08.02.
259827 8,05 Struppler, Vincent 1997 TSV Gräfelfing München 11.01.

255500 8,06 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
259653 8,09 Schubert, Valentin 1996 LG Stadtwerke München München 08.02.
263083 8,12 Pichlmeier, Markus 1997 SV Germering München 08.02.
259738 8,15 Nohe, Julien 1996 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Fürth 11.01.
261390 8,19 Fritz, Michael 1997 LG Zusam München 11.01.
264963 8,24 Konrad, Paul 1997 ATS Kulmbach Ebensfeld 01.03.
266474 8,27 Westphal, Paul Leo 1996 TSV Gräfelfing München 11.01.
259778 8,45 Wehinger, Tim 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Fürth 11.01.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,00 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München

257308 21,56 Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth Neubrandenburg 14.02.
256862 21,96 Grieger, Max 1997 1. FC Passau Neubrandenburg 14.02.
259570 22,47 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 17.01.
263807 22,54 Finsterwalder, Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 01.02.
257348 22,65 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 24.01.
265899 22,76 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Fürth 11.01.
261013 22,86 Rheinwald, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg München 08.02.
266245 22,87 Schmidt, Alexander 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 11.01.
256912 22,94 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 11.01.
255899 23,02 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 24.01.

258024 23,02 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Fürth 08.02.
261026 23,11 Schuh, Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 21.02.
257904 23,18 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf München 17.01.
257617 23,19 Bauer, Raphael 1996 DJK Friedberg München 17.01.
254462 23,19 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Fürth 01.02.
255806 23,28 Ebert, Séan 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
259499 23,38 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Fürth 08.02.
262518 23,42 Rist, Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen München 08.03.
262077 23,43 Boruth, Felix 1997 LG Stadtwerke München München 08.02.
257806 23,77 Rubner, Soeren 1996 LG Hof Fürth 08.02.

264711 23,87 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 11.01.
254351 23,88 Brouwer, Felix 1996 LAG Mittlere Isar München 24.01.
257893 24,04 Springwald, Marcel 1997 LG Forchheim Fürth 08.02.
257805 24,05 Jahreiß, Christoph 1996 LG Hof München 17.01.
254866 24,10 Mader, Daniel 1996 TSV Ipsheim Fürth 08.02.
253919 24,19 Gremm, Michael 1996 LG Oberland München 11.01.
261829 24,22 Pongratz, Daniel 1997 LG Region Landshut München 17.01.
268959 24,28 Neitzel, Michael 1996 SC Vöhringen München 24.01.
268027 24,30 Rüth, Cornelius 1997 TG Kitzingen Fürth 11.01.
262412 24,30 Trusen, Jonas 1997 LG Bamberg Fürth 08.02.

259438 24,33 Goppelt, Stefan 1997 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 11.01.
260384 24,33 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Fürth 11.01.
265977 24,34 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau München 11.01.
265700 24,40 Day, Corey 1997 LG Erlangen Fürth 08.02.
256803 24,54 Schäfer, Fabian 1996 TSV Ipsheim Fürth 11.01.
259746 24,55 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Fürth 08.02.
255897 24,60 Montague, Christopher 1997 SV Putzbrunn München 24.01.
259501 24,62 Grüner, Niklas 1997 LG Bamberg Fürth 08.02.
261148 24,81 Grüger, Colin 1997 LG Oberland München 08.02.
263946 24,82 Klein, Florian 1997 TSV Plattling München 17.01.

263436 24,83 Sinterhauf, Felix 1996 LG Nürnberg Fürth 08.02.
257956 24,91 Sauer, Tobias 1996 TG 48 Würzburg Fürth 08.02.
263673 24,94 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Fürth 11.01.
260145 24,97 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Fürth 08.02.
260780 25,10 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg München 08.03.
266936 25,21 Boehm, Sebastian 1996 TG Kitzingen Fürth 11.01.
256539 25,21 Peinhofer, Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg München 08.02.
257730 25,29 Fenn, Markus 1996 LG Forchheim Fürth 08.02.
268454 25,35 Elsen, Ludwig 1996 LG Stadtwerke München München 08.02.
259827 25,35 Struppler, Vincent 1997 TSV Gräfelfing München 08.02.

257731 25,36 Fenn, Max 1997 LG Forchheim Fürth 08.02.
259097 25,44 Lamprecht, Christian 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 08.02.
260818 25,45 Weber, Robert 1997 LG Kreis Dachau München 24.01.
256475 25,51 Huber, Sebastian 1997 TSV Schleißheim München 08.03.
265463 25,65 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 08.03.
257762 25,69 Dötschel, Julian 1996 LAV Neustadt Fürth 08.02.
267644 25,80 Werner, Erik 1996 LG Oberland München 08.02.
258225 25,83 Walser, Markus 1997 LG Oberland München 08.02.
264530 26,06 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen München 24.01.
265949 26,07 Akkel, Ozan 1997 TSV Plattling München 17.01.

266474 26,44 Westphal, Paul Leo 1996 TSV Gräfelfing München 08.02.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 49,01 Adolf, Michael 1996 -- DJK Ingolstadt

255232 51,05 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau München 17.01.
263807 51,13 Finsterwalder, Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 17.01.
254462 51,93 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München München 17.01.
255806 52,26 Ebert, Séan 1996 LAC Quelle Fürth München 17.01.
254351 52,66 Brouwer, Felix 1996 LAG Mittlere Isar München 08.02.
266030 53,15 Heller, Henry 1997 LG Stadtwerke München München 24.01.
268959 53,25 Neitzel, Michael 1996 SC Vöhringen München 08.02.
268027 53,49 Rüth, Cornelius 1997 TG Kitzingen München 17.01.
262518 53,87 Rist, Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen München 11.01.
265977 53,91 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau München 17.01.

255670 54,38 Thalbauer, Dominik 1997 TSV Penzberg München 11.01.
258380 56,24 Klein, Tim 1996 LG Zusam München 11.01.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:59,12 Kappelmeier, Quirin 1996 -- LG Kreis Dachau

255232 1:56,28 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau Fürth 31.01.
260843 1:57,50 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 31.01.
266030 1:59,25 Heller, Henry 1997 LG Stadtwerke München München 11.01.
257915 2:02,45 Dettweiler, Marcel 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 31.01.
260048 2:02,86 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden Fürth 08.02.
261655 2:03,03 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Fürth 31.01.
259409 2:05,57 Bühler, Lukas 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
266805 2:11,33 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Fürth 08.02.
269056 2:14,16 Riehn, Moritz 1996 LG Stadtwerke München München 24.01.
263966 2:16,84 Holzner, Patrick 1997 LG Bamberg Fürth 08.02.

265463 2:16,87 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 08.03.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:06,53 Viehbeck, Sebastian 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

260843 4:14,24 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg München 17.01.
257447 4:16,17 Schindler, Sebastian 1996 LG Erlangen München 17.01.
266030 4:17,60 Heller, Henry 1997 LG Stadtwerke München München 17.01.
257915 4:23,00 Dettweiler, Marcel 1997 LAZ Kreis Würzburg München 17.01.
266676 4:25,03 Gousset, Arthur 1997 LG Stadtwerke München München 17.01.
256908 4:25,81 Dietel, Johannes 1996 TuS Bad Aibling München 17.01.
269056 4:50,70 Riehn, Moritz 1996 LG Stadtwerke München München 11.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:28,80 Gebisso, Hiob 1995 -- TG Viktoria Augsburg

257325 8:34,10 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Fürth 31.01.
264280 8:46,30 Williamson, Jamie 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
255629 8:49,51 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Fürth 31.01.
260190 9:41,87 Bauer, Simon 1996 TV Leutershausen Fürth 31.01.
256835 9:54,56 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Fürth 31.01.
264185 9:57,27 Kiefner, Oliver 1997 TV Leutershausen Fürth 31.01.
60 m Hürden 0.991m
Bestl. 2014: 8,15 Hoffmann, Julian 1995 -- LAC Quelle Fürth

254462 8,39 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Neubrandenburg 14.02.
259298 8,63 Koch, Maximilian 1996 LG Erlangen München 17.01.
260039 8,71 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Fürth 22.02.
254230 8,90 Holländer, Sven 1996 LG Sempt München 17.01.
254351 8,96 Brouwer, Felix 1996 LAG Mittlere Isar München 08.02.
255977 9,00 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Fürth 08.02.
252206 9,01 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 08.02.
259499 9,16 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Fürth 08.02.
261020 9,24 Vidal, Jonas 1997 LG Region Landshut München 17.01.
258950 9,28 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Fürth 22.02.

255500 9,33 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 22.02.
254048 9,62 Dengler, Sebastian 1996 LG Sempt Fürth 22.02.
255854 9,90 Laib, Marius 1997 LG Eckental Fürth 22.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2014: 1:29,49 LG Stadtwerke München

1:29,02 LG Stadtwerke München Neubrandenburg 15.02.
262077 Boruth, Felix (1997); 257348 Faltenbacher, David (1997)
258650 Diaw, Iba Mar (1998); 261013 Rheinwald, Sebastian (1996)
1:34,11 TSV Gräfelfing München 17.01.
259577 Suckfüll, Korbinian (1997); 268958 Meuer, Julian (1996)
259329 Sow, Idrissa (1997); 255899 Wolter, Felix (1997)
1:34,54 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 11.01.
259571 Wagner, Robert (1998); 259570 Kammler, Fabio (1997)
262421 Kastner, Simon (2000); 262418 Kaiser, Julian (1999)
1:34,87 LG Bamberg München 17.01.
259499 Leibbrand, Florian (1997); 259501 Grüner, Niklas (1997)
259500 Müller, Daniel (1998); 262412 Trusen, Jonas (1997)
1:35,29 LG Forchheim Neubrandenburg 14.02.
259744 Eckner, Dominik (1998); 262749 Novak, Jan (1998)
258024 Hecht, Moritz (1997); 257893 Springwald, Marcel (1997)
1:36,50 LG Region Landshut München 08.02.
269014 Zehntner, Luca (1997); 261829 Pongratz, Daniel (1997)
263131 Maier, Simon (1999); 266683 Dübell, Mario (1998)
1:38,39 LG Kreis Dachau München 11.01.
260819 Schuster, Christian (1998); 265977 Specht, Luca (1996)
260818 Weber, Robert (1997); 267323 Abdullahi Nuur, Ayanle (1998)
1:38,82 LG Erlangen Fürth 11.01.
265700 Day, Corey (1997); 259298 Koch, Maximilian (1996)
258030 Beer, Gabriel (1997); 265957 Pallini, Luca (1999)
1:39,08 TSV 1880 Wasserburg München 17.01.
257839 Riemer, Manuel (1998); 255500 Kurzbuch, Maximilian (1997)
256539 Peinhofer, Simon (1997); 257777 Huber, Maximilian (1998)
1:39,08 TS Herzogenaurach München 17.01.
257910 Dittrich, Bastian (1997); 258950 Hoseus, Marc (1997)
257913 Meschede, Lars (1997); 260520 Wiesener, Niklas (1998)

1:39,88 LG Oberland München 08.02.
261148 Grüger, Colin (1997); 253919 Gremm, Michael (1996)
258225 Walser, Markus (1997); 267644 Werner, Erik (1996)
1:40,95 ESV München München 08.02.
268841 Arens, Elias (1997); 258189 Stolz, Niklas (1998)
268519 Humbert, Niklas (1998); 262643 Geier, Johannes (1998)
1:42,48 TSV Ipsheim Fürth 11.01.
256803 Schäfer, Fabian (1996); 264715 Hack, Julian (1998)
254866 Mader, Daniel (1996); 268561 Unger, Jakob (1998)
1:43,11 LG Forchheim II Fürth 11.01.
259746 Schubert, Jano (1997); 257731 Fenn, Max (1997)
261807 Gellenthien, Tobias (1997); 257730 Fenn, Markus (1996)
5000 m Bahngehen
269056 31:02,94 Riehn, Moritz 1996 LG Stadtwerke München München 17.01.
Hochsprung
Bestl. 2014: 2,16 Potye, Tobias 1995 -- FC Aschheim

256178 2,11 Glück, Sven 1996 TV Schierling Essing 04.01.
254989 1,99 Kurz, Christoph 1997 FC Aschheim München 17.01.
254851 1,93 Schwarzbach, Maximilian 1996 SV Germering München 08.02.
254991 1,90 Gasser, Lucas 1996 FC Aschheim Essing 04.01.
254866 1,87 Mader, Daniel 1996 TSV Ipsheim München 17.01.
259298 1,84 Koch, Maximilian 1996 LG Erlangen München 17.01.
260039 1,79 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Fürth 21.02.
257731 1,77 Fenn, Max 1997 LG Forchheim Fürth 08.02.
255854 1,76 Laib, Marius 1997 LG Eckental Fürth 21.02.
254230 1,76 Holländer, Sven 1996 LG Sempt Fürth 21.02.

255500 1,75 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Essing 04.01.
257408 1,75 Müller, Lennart 1997 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 11.01.
261375 1,74 Seehorsch, Vincent 1997 LAC Quelle Fürth München 17.01.
259746 1,71 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Fürth 08.02.
256389 1,66 Kerger, Felix 1997 LG Sempt München 08.02.
258950 1,64 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Fürth 21.02.
252206 1,62 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 24.01.
257910 1,60 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Fürth 08.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 4,40 Zahl, André 1995 -- TS Herzogenaurach

259577 4,50 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 17.01.
268958 4,40 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 11.01.
260039 4,30 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg München 24.01.
252010 4,22 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt München 13.12.
255940 4,20 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland München 17.01.
255500 4,20 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 17.01.
259578 4,10 Weichselgartner, Sebastian 1996 TSV Gräfelfing München 11.01.
259827 4,10 Struppler, Vincent 1997 TSV Gräfelfing München 17.01.
255899 4,10 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 17.01.
254230 4,10 Holländer, Sven 1996 LG Sempt Fürth 22.02.

259329 4,00 Sow, Idrissa 1997 TSV Gräfelfing München 17.01.
256909 4,00 Rentz, David 1996 TuS Bad Aibling München 17.01.
252206 3,90 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 08.02.
258950 3,70 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Fürth 08.02.
259298 3,70 Koch, Maximilian 1996 LG Erlangen Fürth 22.02.
Weitsprung
Bestl. 2014: 7,08 Troßmann, Daniel 1996 -- LG Stadtwerke München

253638 7,12 Troßmann, Daniel 1996 LG Stadtwerke München München 11.01.
257348 7,10 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München Neubrandenburg 14.02.
259642 6,72 Fleischer, Marcel 1996 TSV 1860 München München 11.01.
260039 6,64 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg München 11.01.
254866 6,48 Mader, Daniel 1996 TSV Ipsheim München 17.01.
259724 6,39 Ritter, Lars 1997 LG Hof Fürth 08.02.
254462 6,36 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München München 08.02.
255977 6,34 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Ebensfeld 01.03.
258935 6,29 Wolf, Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg München 17.01.
254851 6,25 Schwarzbach, Maximilian 1996 SV Germering München 17.01.

259746 6,23 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Ebensfeld 01.03.
260145 6,15 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Fürth 08.02.
259298 6,13 Koch, Maximilian 1996 LG Erlangen Fürth 21.02.
254230 6,12 Holländer, Sven 1996 LG Sempt Fürth 21.02.
260645 6,11 Zillner, Jonas 1997 TV Hauzenberg München 11.01.
255854 6,11 Laib, Marius 1997 LG Eckental Fürth 21.02.
259577 6,09 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 24.01.
254991 6,07 Gasser, Lucas 1996 FC Aschheim München 08.02.
261040 6,07 Schubert, Maximilian 1997 TSV Burghaslach Fürth 08.02.
259501 6,05 Grüner, Niklas 1997 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.

258950 5,99 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Fürth 21.02.
252206 5,97 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 24.01.
257790 5,96 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen München 24.01.
257762 5,91 Dötschel, Julian 1996 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.
255500 5,84 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02.
263436 5,71 Sinterhauf, Felix 1996 LG Nürnberg Fürth 08.02.
260798 5,70 Kotwan, Noah 1996 SV Lohhof München 24.01.
254048 5,61 Dengler, Sebastian 1996 LG Sempt München 08.02.
255899 5,51 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 17.01.
265463 5,44 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 08.03.

257730 5,40 Fenn, Markus 1996 LG Forchheim Fürth 08.02.
Dreisprung
Bestl. 2014: 15,85 Antonov, Dimitri 1996 -- LAC Quelle Fürth

254993 14,26 Conrad, Jacob 1996 FC Aschheim Fürth 01.02.
257790 13,39 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen München 17.01.
255500 12,48 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 17.01.
255670 12,35 Thalbauer, Dominik 1997 TSV Penzberg München 17.01.
258003 12,24 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen München 17.01.
255977 12,23 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Ebensfeld 01.03.
261040 11,89 Schubert, Maximilian 1997 TSV Burghaslach Fürth 11.01.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 17,88 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München

257988 18,45 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Lyon/FRA 28.02.
264773 14,78 Storch, Julian 1996 LG Stadtwerke München München 08.02.
257333 14,54 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München München 17.01.
259109 14,17 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 17.01.
254230 13,81 Holländer, Sven 1996 LG Sempt Fürth 21.02.
255854 13,51 Laib, Marius 1997 LG Eckental Fürth 21.02.
257908 13,50 Kaufmair, Nico 1997 TS Herzogenaurach München 17.01.
259298 13,36 Koch, Maximilian 1996 LG Erlangen Fürth 21.02.
257763 13,27 Maaß, Dominik 1997 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.
252206 12,88 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 17.01.

260145 12,82 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Fürth 08.02.
264715 12,53 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Fürth 08.02.
254994 12,48 Wenz, Felix 1996 FC Aschheim München 08.02.
257762 12,11 Dötschel, Julian 1996 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.
255792 12,08 Spreng, Nico 1997 MTV 1881 Ingolstadt München 17.01.
258950 12,05 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Fürth 21.02.
260039 11,91 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Fürth 21.02.
256389 11,81 Kerger, Felix 1997 LG Sempt München 08.02.
258030 11,65 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Fürth 08.02.
260245 11,65 Baumbach, Oliver 1997 FSV Hohenroth Fürth 08.02.

254048 11,19 Dengler, Sebastian 1996 LG Sempt Fürth 21.02.
255410 11,06 Müllem, Leon 1996 LG Haßberge Haßfurt 22.03.
255500 10,61 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02.
257913 10,23 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 08.02.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2014: 4.694 Kollhuber, Noah 1995 -- LG Sempt

260039 4.910 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Fürth 21.02./
7,19-6,49-11,91/1,79-8,71-4,10-2:54,08 22.02.
254230 4.671 Holländer, Sven 1996 LG Sempt Fürth 21.02./
7,59-6,12-13,81/1,76-9,04-4,10-2:58,20 22.02.
259298 4.600 Koch, Maximilian 1996 LG Erlangen Fürth 21.02./
7,62-6,13-13,36/1,82-8,77-3,70-3:01,94 22.02.
258950 4.155 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Fürth 21.02./
7,69-5,99-12,05/1,64-9,28-3,70-3:07,43 22.02.
255500 4.154 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02./
8,08-5,84-10,61/1,73-9,33-4,10-3:01,01 22.02.
255854 3.906 Laib, Marius 1997 LG Eckental Fürth 21.02./
7,59-6,11-13,51/1,76-9,90-2,60-3:18,25 22.02.
254048 3.598 Dengler, Sebastian 1996 LG Sempt Fürth 21.02./
7,84-5,50-11,19/1,49-9,62-3,00-3:06,76 22.02.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2014: 7,09 Straub, Felix 1997 -- TV 1909 Dietenhofen

258543 7,09 Windpassinger, Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 31.01.
259810 7,13 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg Fürth 31.01.
264520 7,18 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt Fürth 31.01.
257308 7,18 Straub, Felix 1997 TV 1909 Dietenhofen Fürth 06.12.
258650 7,24 Diaw, Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München München 11.01.
261127 7,27 Wunderlich, Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg München 11.01.
259570 7,30 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 06.12.
257471 7,34 Hofmann, Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 11.01.
261572 7,34 Gehring, Anton 1999 TSV Vilsbiburg Fürth 31.01.
268763 7,38 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.

265736 7,40 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München München 08.02.
261576 7,42 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg München 17.01.
260830 7,46 Günther, Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg Fürth 31.01.
262077 7,46 Boruth, Felix 1997 LG Stadtwerke München Fürth 06.12.
258125 7,47 Singer, Philipp 1998 Athletik & Sprintteam München München 11.01.
261277 7,48 Persitzky, Moritz 1998 LG Hof Fürth 31.01.
258933 7,49 Spreng, Dominik 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
258950 7,49 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Fürth 06.12.
259571 7,50 Wagner, Robert 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 11.01.
266880 7,50 Calabrese, Leonardo 1999 TuS Fürstenfeldbruck München 24.01.

258540 7,50 Kleinbauer, Kristian 1998 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 31.01.
258856 7,51 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling München 17.01.
263057 7,53 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg München 11.01.
259307 7,53 Hirsch, Bendix 1998 TSV 1860 Ansbach München 17.01.
260283 7,53 Kirchner, Jakob 1998 TSV Oberhaching München 08.03.
268196 7,54 Gar, Benedikt 1998 LG Stadtwerke München München 11.01.
266714 7,55 Schmidt, Leon 1998 LG LKr Aschaffenburg Fürth 31.01.
269054 7,55 Königseder, Marian 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 08.02.
261153 7,55 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 01.03.
259569 7,55 Wiedenmann, Thomas 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 06.12.

266683 7,56 Dübell, Mario 1998 LG Region Landshut München 11.01.
263487 7,57 Albert, Lukas 1998 LG LKr Aschaffenburg Fürth 31.01.
257726 7,57 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 21.02.
262058 7,58 Kaserer, Claudio 1999 LG Würm Athletik München 24.01.
261069 7,58 Müller, Christoph 1999 TSV Ebensfeld Ebensfeld 01.03.
269112 7,59 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg München 08.03.
263689 7,60 Limbeck, Maximilian 1999 LG Bayerwald München 11.01.
259735 7,60 Sikora, Christopher 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Fürth 31.01.
260069 7,61 Pestisha, Albin 1999 TSV Penzberg München 08.02.
261053 7,61 Bastian, Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02.

260245 7,61 Baumbach, Oliver 1997 FSV Hohenroth Fürth 06.12.
260819 7,62 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Fürth 31.01.
262749 7,62 Novak, Jan 1998 LG Forchheim Fürth 31.01.
262960 7,64 Bauer, Sandro 1998 TSV Katzwang 05 Fürth 31.01.
263131 7,64 Maier, Simon 1999 LG Region Landshut München 08.02.
259744 7,66 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Fürth 31.01.
262042 7,67 Lang, Julius 1999 LG Bamberg Fürth 31.01.
258396 7,68 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 31.01.
262385 7,68 Karpf, Christopher 1999 TSV Ochenbruck Fürth 31.01.
259716 7,69 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding München 24.01.

257408 7,69 Müller, Lennart 1997 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 06.12.
261188 7,70 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen München 11.01.
265855 7,70 Titze, Lars 1998 LG Stadtwerke München München 11.01.
262441 7,71 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Fürth 11.01.
262643 7,71 Geier, Johannes 1998 ESV München München 11.01.
260995 7,71 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 31.01.
259295 7,72 Bauer, Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
259500 7,72 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Fürth 08.02.
265038 7,73 Börner, Kevin 1998 TSV Marktl München 08.03.
265700 7,73 Day, Corey 1997 LG Erlangen Fürth 06.12.

264733 7,74 Kistner, Leon 1999 LG Sempt München 11.01.
268746 7,76 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 08.02.
257839 7,77 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02.
258748 7,79 Babl, Tobias 1997 LG Würm Athletik Fürth 06.12.
261792 7,80 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Fürth 11.01.
268519 7,81 Humbert, Niklas 1998 ESV München München 11.01.
262540 7,81 Herderich, Joachim 1999 LG Stadtwerke München München 24.01.
260622 7,81 Zemann, Constantin 1998 TSV Hemhofen Fürth 31.01.
257855 7,81 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Fürth 21.02.
260323 7,82 Moßburger, Manuel 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.

262040 7,82 Seidler, Jonas 1998 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
262730 7,82 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Ebensfeld 01.03.
269043 7,83 Held, Fabian 1998 LAG Mittlere Isar München 11.01.
266825 7,83 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen München 11.01.
257769 7,83 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
265995 7,83 Reischke, Niklas 1999 TG 48 Würzburg Fürth 08.02.
257872 7,83 Hafenrichter, Marius 1998 LG Würm Athletik Fürth 21.02.
257720 7,84 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Fürth 21.02.
266178 7,84 Gilles, Simon 1997 SV Putzbrunn Fürth 06.12.
261624 7,85 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Fürth 11.01.

260713 7,85 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen München 24.01.
260485 7,86 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 24.01.
261830 7,87 Bräu, Maximilian 1998 LG Region Landshut München 11.01.
259719 7,87 Torner, Hendrik 1997 TSV Katzwang 05 Fürth 06.12.
261103 7,88 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 11.01.
266807 7,88 Schmitt, Clemens 1999 TSV Münnerstadt Fürth 31.01.
269044 7,89 Angermann, Paul 1998 LAG Mittlere Isar München 11.01.
264459 7,89 Schettler, Christoph 1998 TSV 1880 Starnberg München 24.01.
266583 7,91 Hartauer, Patrick 1999 LG Stadtwerke München München 24.01.
263282 7,91 Büchl, Valentin 1999 Kirchheimer SC München 24.01.

260439 7,92 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Fürth 21.02.
259786 7,92 Altenfelder, Felix 1998 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.
257910 7,93 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Fürth 06.12.
259290 7,94 Dietrich, Jan 1998 TSV Ochenbruck Fürth 31.01.
264219 7,95 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Fürth 11.01.
262055 7,97 Ostermeier, Felix 1998 LG Würm Athletik Fürth 21.02.
267980 7,98 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau München 24.01.
255897 7,98 Montague, Christopher 1997 SV Putzbrunn Fürth 06.12.
269042 7,99 Gorazka, Dawid 1998 LG Nürnberg Fürth 11.01.
259616 8,00 Kropf, Filip 1999 LG Fichtelgebirge Fürth 11.01.

260456 8,01 Romberg, Christopher 1998 VfL Buchloe München 08.03.
261464 8,02 Langer, Louis 1999 TSG Füssen München 24.01.
268988 8,04 Fell, Noah 1999 TSV Münnerstadt Fürth 11.01.
259572 8,04 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 11.01.
263088 8,04 Schuster, David 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 06.12.
257775 8,05 Heim, Christian 1998 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
261220 8,05 Engelhard, Jan 1998 SC Vöhringen München 24.01.
257913 8,05 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 06.12.
265957 8,06 Pallini, Luca 1999 LG Erlangen Fürth 11.01.
260520 8,08 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 06.12.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,32 Straub, Felix 1997 -- TV 1909 Dietenhofen

264520 22,73 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt Fürth 01.02.
258650 22,89 Diaw, Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München München 17.01.
259810 22,90 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg Fürth 01.02.
258933 23,50 Spreng, Dominik 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 08.02.
259571 23,80 Wagner, Robert 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 01.02.
268763 23,85 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München München 24.01.
261277 23,98 Persitzky, Moritz 1998 LG Hof Fürth 08.02.
265736 24,00 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München München 08.02.
263521 24,03 Zimmer, Thore 2000 SC Vöhringen München 11.01.
261188 24,06 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Fürth 01.02.

262730 24,16 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Fürth 01.02.
259500 24,35 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Fürth 01.02.
262418 24,36 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
262749 24,41 Novak, Jan 1998 LG Forchheim Fürth 01.02.
259744 24,45 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Fürth 01.02.
258856 24,69 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling München 17.01.
262441 24,86 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Fürth 01.02.
264715 24,95 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Fürth 08.02.
257769 25,02 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg München 24.01.
269112 25,10 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg München 08.02.

263131 25,14 Maier, Simon 1999 LG Region Landshut München 08.02.
269044 25,15 Angermann, Paul 1998 LAG Mittlere Isar München 08.03.
266807 25,17 Schmitt, Clemens 1999 TSV Münnerstadt Fürth 01.02.
260819 25,17 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 08.02.
269043 25,24 Held, Fabian 1998 LAG Mittlere Isar München 24.01.
260485 25,29 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 24.01.
260283 25,37 Kirchner, Jakob 1998 TSV Oberhaching München 08.03.
261624 25,47 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Fürth 08.02.
261926 25,57 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 08.02.
264459 25,78 Schettler, Christoph 1998 TSV 1880 Starnberg München 24.01.

261464 25,81 Langer, Louis 1999 TSG Füssen München 24.01.
261220 25,90 Engelhard, Jan 1998 SC Vöhringen München 24.01.
266825 26,09 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen München 24.01.
264731 26,50 Vitt, Kilian 1999 SV Germering München 24.01.
265995 26,56 Reischke, Niklas 1999 TG 48 Würzburg Fürth 08.02.
261038 26,69 Altmann, Ferdinand 1999 LG Stadtwerke München München 08.03.
269440 26,75 Sepp, Maximilian 1998 LG Stadtwerke München München 08.03.
263964 27,02 Huber, Thomas 1999 LAG Mittlere Isar München 24.01.
259898 27,06 Halbig, Vinzent 1999 TuS Bad Aibling München 24.01.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 52,67 Ullrich, Benjamin 1997 -- LG LKr Aschaffenburg

258650 51,22 Diaw, Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München München 24.01.
266322 52,90 Engelhardt, Felix 1998 ATS Kulmbach Fürth 31.01.
262040 53,07 Seidler, Jonas 1998 LG Bamberg Fürth 31.01.
258422 54,70 Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg München 11.01.
264715 55,11 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Fürth 11.01.
265994 55,23 Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg Fürth 11.01.
260485 55,47 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 11.01.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:03,70 Korbany, David 1997 -- TSV 1860 Rosenheim

258387 2:03,72 Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim München 08.03.
258611 2:03,93 Hartmann, Stefan 1998 1. FC Passau Fürth 31.01.
263042 2:04,56 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg Fürth 31.01.
258944 2:04,82 Buchholz, Niklas 1998 TSV Hemhofen Fürth 31.01.
262418 2:07,04 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 11.01.
259038 2:07,38 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen München 11.01.
257377 2:07,45 Heilmeier, Andreas 1998 TV Geiselhöring Fürth 31.01.
261909 2:09,61 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg München 11.01.
267323 2:10,68 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 LG Kreis Dachau München 11.01.
257630 2:11,57 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik München 11.01.

258546 2:11,90 Gloger, Maximilian 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
269572 2:14,95 Jusczak, Nico 1998 LG Aichach-Rehling München 08.03.
262277 2:16,65 Pleier, Kilian 1999 SV Landshut-Münchnerau München 11.01.
261049 2:16,83 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 08.03.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:19,65 Henning, Tobias 1997 -- LG Eckental

258783 4:17,50 Schell, Theodor 1998 TSV Burghaslach Karlsruhe 08.02.
258782 4:20,27 Arle, Michael 1998 TSV Burghaslach Karlsruhe 08.02.
258387 4:22,80 Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim München 17.01.
261834 4:23,53 Masi, Valentino 1999 LG Hof München 17.01.
260676 4:29,45 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting München 17.01.
257630 4:30,29 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik München 17.01.
261909 4:31,98 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg München 17.01.
260677 4:41,92 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting München 17.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:10,34 Williamson, Jamie 1997 -- LAC Quelle Fürth

258783 9:28,10 Schell, Theodor 1998 TSV Burghaslach Fürth 31.01.
261834 9:31,11 Masi, Valentino 1999 LG Hof Fürth 31.01.
261293 9:49,77 Hufnagel, Luis 1998 TSV Gräfelfing Fürth 31.01.
257630 10:00,25 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik Fürth 31.01.
258546 10:03,30 Gloger, Maximilian 1998 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 31.01.
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2014: 8,20 Straub, Felix 1997 -- TV 1909 Dietenhofen

259307 8,31 Hirsch, Bendix 1998 TSV 1860 Ansbach Fürth 11.01.
257471 8,52 Hofmann, Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen Fürth 01.02.
258125 8,63 Singer, Philipp 1998 Athletik & Sprintteam München München 24.01.
257855 8,75 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Fürth 01.02.
258883 8,76 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn München 11.01.
257726 8,79 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 22.02.
261188 8,87 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen München 11.01.
258630 8,88 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Fürth 01.02.
257839 8,90 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
261053 8,98 Bastian, Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 22.02.

261464 9,01 Langer, Louis 1999 TSG Füssen München 08.03.
257720 9,02 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Fürth 22.02.
263164 9,09 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Fürth 01.02.
260520 9,12 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 11.01.
260031 9,17 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried München 24.01.
261792 9,21 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
260995 9,24 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
262730 9,32 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Fürth 01.02.
258856 9,32 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling Fürth 22.02.
259716 9,34 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding München 24.01.

260069 9,39 Pestisha, Albin 1999 TSV Penzberg München 11.01.
257872 9,42 Hafenrichter, Marius 1998 LG Würm Athletik Fürth 22.02.
267877 9,47 Reichenberger, Stefan 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.
258422 9,51 Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg München 11.01.
262055 9,55 Ostermeier, Felix 1998 LG Würm Athletik Fürth 22.02.
261926 9,56 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 22.02.
260439 9,56 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Fürth 22.02.
262058 9,59 Kaserer, Claudio 1999 LG Würm Athletik Fürth 22.02.
262922 9,71 Schwientek, Marco 1999 LG Region Landshut München 11.01.
264753 9,87 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding München 24.01.

258159 9,88 Huber, Andreas 1998 LG Sempt München 11.01.
261830 10,22 Bräu, Maximilian 1998 LG Region Landshut München 11.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2014: 1:33,36 LG Augsburg

1:34,04 MTV 1881 Ingolstadt München 08.02.
264032 Fischer, Maximilian (2000); 258933 Spreng, Dominik (1998)
258540 Kleinbauer, Kristian (1998); 258543 Windpassinger, Luis (1998)
1:35,39 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
258650 Diaw, Iba Mar (1998); 265736 Kraft, Johannes (1999)
268763 Graf Barbero, Lorenzo (1999); 262540 Herderich, Joachim (1999)
1:36,47 LG LKr Aschaffenburg Fürth 31.01.
260830 Günther, Dominik (1998); 263487 Albert, Lukas (1998)
266714 Schmidt, Leon (1998); 268165 Krelina, Benedikt (1999)
1:36,49 StG TG Würzburg-TSV Münnerstad Fürth 11.01.
264520 Przeliorz, Nick (1998); 259810 Wiethoff, Niklas (1998)
265994 Okito, Kevin (1999); 266807 Schmitt, Clemens (1999)
1:37,69 LG Bamberg Fürth 31.01.
262040 Seidler, Jonas (1998); 259500 Müller, Daniel (1998)
262042 Lang, Julius (1999); 261791 Düsel, Samuel (1999)
1:37,98 TSV 1880 Wasserburg Fürth 31.01.
260995 Focke, Nils-Alexander (1998); 257839 Riemer, Manuel (1998)
257777 Huber, Maximilian (1998); 257769 Neuhoff, Jonathan (1998)
1:38,27 StG Untere Isar München 11.01.
261572 Gehring, Anton (1999); 261576 Maulberger, Andreas (1999)
258856 Rostan, Philipp (1998); 264151 Dollinger, Marco (1999)
1:39,64 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
265450 Riedmann, Florian (2000); 259295 Bauer, Josef (1998)
263246 Hagmann, Robert (1998); 258396 Desch, Nico (1998)
1:41,01 LG Region Landshut München 11.01.
262922 Schwientek, Marco (1999); 263131 Maier, Simon (1999)
261830 Bräu, Maximilian (1998); 266683 Dübell, Mario (1998)
1:42,68 LG Fichtelgebirge Fürth 11.01.
262876 Krippner, Jonas (2000); 259616 Kropf, Filip (1999)
260386 Rahn, Florian (1998); 263523 Brei, Julian (1998)

1:43,15 StG 60 Rosenheim/Bad Endorf München 11.01.
262304 Kocevar, Nick (2000); 265768 Weidner, Florian (2000)
260217 Schlemer, Kilian (1999); 259910 Mayer, Johannes (1999)
1:43,21 TS Herzogenaurach Fürth 11.01.
253841 Zahl, André (1995); 260520 Wiesener, Niklas (1998)
263164 Santjer, Justus (1999); 268603 Mennerat, Louis (2000)
1:44,77 TuS Bad Aibling München 11.01.
258124 Merk, Anian (1998); 258128 Illigmann, Julian (1998)
259898 Halbig, Vinzent (1999); 259899 Lerche, Simon (1999)
1:45,40 TSV Hemhofen Fürth 11.01.
260622 Zemann, Constantin (1998); 260634 Duesel, Michael (1998)
260684 Bauerreis, Leon (1998); 260626 Zips, Felix (1998)
1:47,30 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 11.01.
267590 Schmid, Amon (1998); 260343 Geldhäuser, Philipp (1999)
269058 Vogl, Samuel (1999); 260394 Fehlner, Matthias (1999)
1:48,17 StG TG Würzburg-TSV Münnerstad Fürth 11.01.
268989 Bauer, Maximilian (1998); 264428 Weiß, Kilian (1998)
268988 Fell, Noah (1999); 269069 Lindner, Finn (2000)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,96 Kurz, Christoph 1997 -- FC Aschheim
Bestl. 2014: 1,96 Faltenbacher, David 1997 -- LG Stadtwerke München

258204 2,08 Mihota, Lucas 1999 SB DJK Rosenheim Essing 04.01.
261277 1,84 Persitzky, Moritz 1998 LG Hof Fürth 31.01.
259572 1,84 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 31.01.
259898 1,80 Halbig, Vinzent 1999 TuS Bad Aibling Essing 04.01.
261050 1,79 Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 31.01.
268561 1,79 Unger, Jakob 1998 TSV Ipsheim Fürth 31.01.
257839 1,79 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02.
267877 1,75 Reichenberger, Stefan 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.
261791 1,74 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Fürth 11.01.
260520 1,74 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 11.01.

257720 1,73 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Fürth 21.02.
261053 1,73 Bastian, Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02.
257408 1,73 Müller, Lennart 1997 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 06.12.
257726 1,72 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt München 24.01.
261792 1,71 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
262385 1,68 Karpf, Christopher 1999 TSV Ochenbruck Fürth 11.01.
262042 1,68 Lang, Julius 1999 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
262468 1,67 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Fürth 21.02.
259500 1,65 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Fürth 11.01.
260439 1,64 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Fürth 21.02.

262058 1,61 Kaserer, Claudio 1999 LG Würm Athletik Fürth 21.02.
258856 1,61 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling Fürth 21.02.
265038 1,61 Börner, Kevin 1998 TSV Marktl München 08.03.
260394 1,60 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Fürth 11.01.
266242 1,59 Wieding, Moritz 1999 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 15.03.
259716 1,58 Vogt, Nicolas-Philipp 1999 TSV 1862 Erding Fürth 21.02.
257855 1,58 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Fürth 21.02.
257872 1,58 Hafenrichter, Marius 1998 LG Würm Athletik Fürth 21.02.
262055 1,58 Ostermeier, Felix 1998 LG Würm Athletik Fürth 21.02.
263282 1,57 Büchl, Valentin 1999 Kirchheimer SC München 24.01.

263240 1,57 Wagner, Daniel 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.
258159 1,52 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 21.02.
262186 1,52 Riedel, Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 21.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 4,60 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing

259577 4,52 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 13.12.
259827 4,22 Struppler, Vincent 1997 TSV Gräfelfing München 13.12.
260039 4,22 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg München 13.12.
255940 4,12 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland München 13.12.
257839 4,05 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 22.02.
255899 4,02 Wolter, Felix 1997 LG Stadtwerke München München 13.12.
258856 4,00 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling München 24.01.
261188 4,00 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen München 24.01.
257726 3,95 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 22.02.
257777 3,90 Huber, Maximilian 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 31.01.

255500 3,82 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 13.12.
259329 3,72 Sow, Idrissa 1997 TSV Gräfelfing München 13.12.
259175 3,70 Wastl, Gregor 1998 DJK-SF Reichenberg München 11.01.
262176 3,70 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Fürth 11.01.
262284 3,60 Guirado-Boehm, Lucas 1998 TSV Gräfelfing München 11.01.
253869 3,60 Mertens, Johannes 1998 LG Oberland München 08.02.
257785 3,52 Thiel, Jannik 1997 DJK-SF Reichenberg München 13.12.
260995 3,52 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg München 13.12.
257855 3,50 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim München 24.01.
258159 3,45 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 22.02.

260217 3,40 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf München 11.01.
260343 3,40 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Fürth 11.01.
257720 3,35 Holländer, Simon 1998 LG Sempt München 24.01.
257872 3,35 Hafenrichter, Marius 1998 LG Würm Athletik Fürth 22.02.
262058 3,25 Kaserer, Claudio 1999 LG Würm Athletik Fürth 22.02.
264753 3,22 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding München 13.12.
261103 3,20 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 11.01.
261053 3,15 Bastian, Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 22.02.
262055 3,05 Ostermeier, Felix 1998 LG Würm Athletik Fürth 22.02.
259910 3,00 Mayer, Johannes 1999 TSV Bad Endorf München 11.01.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,81 Faltenbacher, David 1997 -- LG Stadtwerke München

263057 6,80 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg München 11.01.
257471 6,62 Hofmann, Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 08.02.
257839 6,46 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02.
258856 6,38 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling Fürth 21.02.
260069 6,29 Pestisha, Albin 1999 TSV Penzberg Fürth 01.02.
259572 6,21 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 11.01.
257726 6,11 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 21.02.
259744 6,09 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Ebensfeld 01.03.
261069 6,09 Müller, Christoph 1999 TSV Ebensfeld Ebensfeld 01.03.
267877 6,09 Reichenberger, Stefan 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.

261053 6,07 Bastian, Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02.
260031 6,05 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried München 24.01.
257855 6,04 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Fürth 21.02.
257720 5,95 Holländer, Simon 1998 LG Sempt München 24.01.
257872 5,94 Hafenrichter, Marius 1998 LG Würm Athletik Fürth 21.02.
258125 5,92 Singer, Philipp 1998 Athletik & Sprintteam München München 11.01.
259500 5,92 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Fürth 11.01.
261188 5,89 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen München 11.01.
265038 5,89 Börner, Kevin 1998 TSV Marktl München 08.03.
262730 5,88 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Ebensfeld 01.03.

261464 5,88 Langer, Louis 1999 TSG Füssen München 08.03.
268746 5,81 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 08.02.
260995 5,78 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg München 24.01.
261792 5,78 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
261277 5,75 Persitzky, Moritz 1998 LG Hof Ebensfeld 01.03.
260618 5,70 Päsold, Dominik 1999 TSV Burghaslach Fürth 11.01.
261791 5,66 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
268561 5,58 Unger, Jakob 1998 TSV Ipsheim München 08.03.
260439 5,54 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding München 11.01.
269054 5,53 Königseder, Marian 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 08.02.

261456 5,50 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen München 24.01.
262058 5,46 Kaserer, Claudio 1999 LG Würm Athletik Fürth 21.02.
259716 5,45 Vogt, Nicolas-Philipp 1999 TSV 1862 Erding Fürth 21.02.
266714 5,43 Schmidt, Leon 1998 LG LKr Aschaffenburg Fürth 11.01.
262055 5,42 Ostermeier, Felix 1998 LG Würm Athletik Fürth 21.02.
260830 5,41 Günther, Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg Fürth 11.01.
258159 5,40 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 21.02.
261624 5,39 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Fürth 11.01.
262922 5,36 Schwientek, Marco 1999 LG Region Landshut München 11.01.
264753 5,32 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding Fürth 21.02.
Dreisprung
Bestl. 2014: 12,79 Wiertz, Gabriel 1997 -- TuS 1860 Pfarrkirchen

268644 13,27 Petrovic, Zdravko 1998 LG Stadtwerke München München 17.01.
261069 13,00 Müller, Christoph 1999 TSV Ebensfeld Karlsruhe 08.02.
260618 12,69 Päsold, Dominik 1999 TSV Burghaslach Karlsruhe 08.02.
262176 12,66 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Fürth 31.01.
261624 11,30 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Fürth 11.01.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 15,45 Kaufmair, Nico 1997 -- TS Herzogenaurach

257333 16,66 Knauer, Martin 1998 LAG Mittlere Isar München 19.12.
261133 14,42 Meier, Dominik 1998 LG Augsburg München 11.01.
256053 14,39 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Fürth 01.02.
264715 13,98 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Fürth 11.01.
260353 13,66 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 01.02.
257278 13,63 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 LG LKr Aschaffenburg Fürth 01.02.
266361 13,12 Bauer, Tim 1998 LG Augsburg München 11.01.
263964 12,90 Huber, Thomas 1999 LAG Mittlere Isar Fürth 01.02.
261053 12,59 Bastian, Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02.
259573 12,57 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg München 11.01.

257839 12,43 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02.
264219 12,28 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
258883 12,22 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn München 11.01.
263282 12,22 Büchl, Valentin 1999 Kirchheimer SC München 24.01.
261344 12,15 Müller, Manuel 1999 LG Westallgäu München 11.01.
261188 12,13 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen München 24.01.
269043 12,05 Held, Fabian 1998 LAG Mittlere Isar München 11.01.
258856 11,88 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling Fürth 21.02.
261153 11,75 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Fürth 11.01.
260323 11,73 Moßburger, Manuel 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.

262186 11,30 Riedel, Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 11.01.
263917 11,29 Kupsch, Florian 1999 LG Kreis Dachau München 24.01.
264093 11,28 Ernst, Wolf 1998 ATS Kulmbach Ebensfeld 01.03.
257720 11,23 Holländer, Simon 1998 LG Sempt München 24.01.
262058 11,21 Kaserer, Claudio 1999 LG Würm Athletik München 24.01.
263999 10,97 Bauer, Mario 1998 LG Bayerwald München 11.01.
257872 10,89 Hafenrichter, Marius 1998 LG Würm Athletik München 24.01.
259572 10,71 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 11.01.
262055 10,71 Ostermeier, Felix 1998 LG Würm Athletik München 24.01.
257772 10,69 Lambacher, Tobias 1998 TSV 1880 Wasserburg München 24.01.

262441 10,65 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Fürth 11.01.
267590 10,62 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Fürth 11.01.
262118 10,59 Mosler, Philip 1998 SV Untermeitingen München 11.01.
257726 10,59 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 21.02.
259290 10,44 Dietrich, Jan 1998 TSV Ochenbruck Fürth 11.01.
260909 10,41 Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth Fürth 11.01.
264753 10,23 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding Fürth 21.02.
260618 10,21 Päsold, Dominik 1999 TSV Burghaslach Eckental 23.03.
266404 10,14 Gottwald, Jonas 1998 LG Landkreis Roth Fürth 11.01.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2014: 4.688 Wolter, Felix 1997 -- LG Stadtwerke München

257839 4.557 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02./
7,77-6,46-12,43/1,79-8,96-4,05-3:06,44 22.02.
257726 4.373 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 21.02./
7,57-6,11-10,59/1,67-8,79-3,95-3:02,93 22.02.
258856 4.100 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling Fürth 21.02./
7,52-6,38-11,88/1,61-9,32-3,95-3:33,62 22.02.
257720 4.093 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Fürth 21.02./
7,84-5,87-10,81/1,73-9,02-3,15-2:57,43 22.02.
261053 4.034 Bastian, Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02./
7,61-6,07-12,59/1,73-8,98-3,15-3:30,11 22.02.
257872 3.940 Hafenrichter, Marius 1998 LG Würm Athletik Fürth 21.02./
7,83-5,94-10,37/1,58-9,42-3,35-2:56,47 22.02.
262058 3.823 Kaserer, Claudio 1999 LG Würm Athletik Fürth 21.02./
7,67-5,46-10,78/1,61-9,59-3,25-3:01,77 22.02.
257855 3.799 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Fürth 21.02./
7,81-6,04-9,81/1,58-8,91-2,75-3:06,61 22.02.
262055 3.702 Ostermeier, Felix 1998 LG Würm Athletik Fürth 21.02./
7,97-5,42-10,21/1,58-9,55-3,05-2:54,03 22.02.
259716 3.427 Vogt, Nicolas-Philipp 1999 TSV 1862 Erding Fürth 21.02./
7,75-5,45-9,48/1,58-9,84-2,55-3:07,40 22.02.

260439 3.367 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Fürth 21.02./
7,92-5,05-9,37/1,64-9,56-2,45-3:07,74 22.02.
261926 3.243 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 21.02./
8,13-4,95-9,19/1,49-9,56-2,65-3:03,85 22.02.
264753 2.961 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding Fürth 21.02./
8,11-5,32-10,23/o.g.V.-9,98-3,05-3:09,36 22.02.
258159 2.885 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 21.02./
8,18-5,40-8,34/1,52-16,64-3,45-3:00,86 22.02.
262186 2.855 Riedel, Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 21.02./
8,26-5,05-10,84/1,52-11,44-2,65-3:22,75 22.02.
262468 2.849 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Fürth 21.02./
8,20-4,90-9,19/1,67-11,38-2,25-3:14,74 22.02.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2014: 7,86 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LAC Quelle Fürth

268992 7,73 Jacoby, Lisa-Marie 1996 LG Stadtwerke München München 24.01.
255647 7,80 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München München 24.01.
260857 7,80 Hofer, Julia 1996 1. FC Passau Fürth 31.01.
259479 7,83 Eberle, Sophia 1996 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 31.01.
257540 7,91 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen München 17.01.
258907 7,91 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 08.02.
260987 7,95 Stiglmeier, Andrea 1995 LG Landkreis Kelheim Fürth 06.12.
257634 7,96 Boß, Natalie 1997 TSV 1860 Ansbach München 17.01.
257745 8,00 Jäger, Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 17.01.
263413 8,00 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 17.01.

260378 8,03 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 11.01.
260941 8,04 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen München 17.01.
256237 8,07 Winkler, Katharina 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
256054 8,09 Golik, Annalena 1997 TSV Schleißheim München 24.01.
260221 8,12 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß München 08.03.
254077 8,13 Wolf, Isabel 1996 LG Stadtwerke München München 11.01.
259079 8,17 Weinzierl, Lisa 1997 LG Region Landshut München 08.02.
260507 8,18 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 11.01.
258439 8,19 Griffel, Rebecca 1995 LG Kreis Dachau Fürth 06.12.
254115 8,20 Fritsch, Verena 1996 MTV 1881 Ingolstadt München 08.02.

257659 8,23 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth München 17.01.
255401 8,23 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 31.01.
258792 8,23 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Fürth 08.02.
256115 8,24 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 08.02.
254231 8,24 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 08.02.
256855 8,24 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries München 08.02.
258266 8,24 Ruß, Julia 1996 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
254700 8,25 Beck, Sophie 1997 LG Stadtwerke München München 17.01.
251856 8,26 Köchl, Theresa 1996 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
259814 8,27 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau München 11.01.

257520 8,28 Datta, Komal 1996 LG Würm Athletik München 11.01.
259364 8,30 Heiß, Franziska 1996 TSV Gräfelfing München 11.01.
260079 8,35 Schottorf, Jessica 1997 TSV Bad Kissingen Fürth 11.01.
254466 8,37 Heubel, Sina 1996 LG Stadtwerke München München 17.01.
259811 8,37 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen München 17.01.
259252 8,39 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 08.02.
255907 8,39 Krempl, Maria 1997 LAZ Inn München 08.02.
267946 8,43 Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 LG Stadtwerke München München 17.01.
256980 8,43 Hahner, Marie 1995 LG Haßberge Fürth 06.12.
260441 8,46 Frank, Corinna 1997 TSV Altenberg Fürth 08.02.

255521 8,48 Humburger, Lena 1996 LG Donau-Ries München 08.02.
267782 8,51 Mayr, Carina 1996 TSV Dietmannsried München 11.01.
22479 8,52 Krügel, Nadine 1989 LG Bamberg Fürth 11.01.
254905 8,56 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 11.01.
255904 8,56 Holzhauser, Denise 1996 LG Region Landshut München 11.01.
259884 8,56 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 11.01.
260531 8,58 Schröter, Lena 1997 TSV Bad Kissingen Fürth 11.01.
255887 8,59 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München München 17.01.
255126 8,60 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 08.03.
256627 8,63 Wimmer, Sarah 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.

257609 8,63 Schöllhorn, Hannah 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 17.01.
264816 8,63 Ertl, Luisa 1997 LG Bamberg Fürth 08.02.
259982 8,64 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg München 17.01.
255638 8,65 Stalitza, Lisa 1997 TSV 1862 Erding München 08.02.
257737 8,67 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach München 08.02.
257894 8,73 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Fürth 08.02.
260816 8,73 Löhr, Alexandra 1996 TSV Scheßlitz Ebensfeld 01.03.
255813 8,74 Schmidts, Doreen 1997 LG Oberland München 08.03.
38445 8,75 Mader, Angelika 1965 TSV Ipsheim Fürth 11.01.
263497 8,75 Besl, Gerlinde 1996 LG Region Landshut München 08.02.

259927 8,75 Gaube, Antonia 1997 TSV Oberhaching München 08.02.
257533 8,76 Knauerhase, Marlene 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
257610 8,80 Wiedemann, Jana 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 11.01.
260076 8,83 Brandl, Anna-Maria 1997 TSV Bad Kissingen Fürth 11.01.
269378 8,89 Payne, Caitlin 1997 LG Augsburg München 08.03.
256649 8,91 Schwalb, Helen 1997 LAG Mittlere Isar München 24.01.
259529 8,96 Berger, Claudia 1969 TV 1909 Dietenhofen Fürth 11.01.
263396 8,97 Oehler, Julia 1997 LG Gendorf Wacker Burghausen München 11.01.
263636 8,99 Leneis, Veronika 1997 LG Region Landshut München 11.01.
254868 9,01 Khavvam, Lisa 1996 TSV Ipsheim Fürth 08.02.

257404 9,03 Franek, Julia 1997 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 11.01.
265414 9,07 Beck, Anja 1997 LG Region Landshut München 08.02.
255815 9,11 Kamm, Kim Sophie 1997 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 08.02.
257764 9,15 Schwaiger, Luisa 1997 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.
263939 9,18 Schlicht, Leonie 1996 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Fürth 11.01.
269317 9,28 Marek, Lena Sophie 1997 SV Untermeitingen München 08.02.
259542 9,52 Friedrich, Viola 1997 LAZ Kreis Günzburg München 11.01.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 25,19 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München

268992 24,43 Jacoby, Lisa-Marie 1996 LG Stadtwerke München München 24.01.
255647 24,69 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Neubrandenburg 14.02.
257540 24,83 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Neubrandenburg 14.02.
260857 25,55 Hofer, Julia 1996 1. FC Passau Neubrandenburg 14.02.
263413 25,87 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 01.02.
259479 26,10 Eberle, Sophia 1996 MTV 1881 Ingolstadt München 08.02.
257745 26,30 Jäger, Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 01.02.
260941 26,36 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen Fürth 11.01.
254466 26,57 Heubel, Sina 1996 LG Stadtwerke München München 24.01.
259079 26,77 Weinzierl, Lisa 1997 LG Region Landshut München 08.02.

259075 26,81 Kirchner, Annika 1996 TSV Bad Kissingen Fürth 11.01.
257634 27,03 Boß, Natalie 1997 TSV 1860 Ansbach München 17.01.
258792 27,04 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling München 17.01.
260221 27,11 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß München 08.03.
257520 27,12 Datta, Komal 1996 LG Würm Athletik München 24.01.
256115 27,20 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 08.02.
254115 27,23 Fritsch, Verena 1996 MTV 1881 Ingolstadt München 08.02.
259811 27,33 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen Fürth 01.02.
255392 27,38 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC München 08.02.
260079 27,64 Schottorf, Jessica 1997 TSV Bad Kissingen Fürth 11.01.

260507 27,78 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 11.01.
251856 27,92 Köchl, Theresa 1996 MTV 1881 Ingolstadt München 08.02.
260441 27,92 Frank, Corinna 1997 TSV Altenberg Fürth 08.02.
264144 27,95 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach Fürth 11.01.
255887 28,01 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München München 24.01.
260531 28,06 Schröter, Lena 1997 TSV Bad Kissingen Fürth 11.01.
259814 28,19 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau München 11.01.
257609 28,31 Schöllhorn, Hannah 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
259982 28,39 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg München 08.02.
254905 28,44 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 11.01.

258914 28,48 Maier, Maresa 1997 SV Steinheim München 08.02.
262947 28,86 Wagner, Lisa 1997 LG Würm Athletik München 08.02.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 58,20 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München

268992 55,44 Jacoby, Lisa-Marie 1996 LG Stadtwerke München Neubrandenburg 15.02.
257745 58,41 Jäger, Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 17.01.
263413 59,59 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 17.01.
254466 59,82 Heubel, Sina 1996 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
259811 60,17 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen München 17.01.
255381 60,41 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting München 17.01.
264144 61,90 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach München 17.01.
255521 62,30 Humburger, Lena 1996 LG Donau-Ries München 08.02.
257469 63,86 Popp, Aliena 1997 LG Westallgäu München 11.01.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:14,13 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting

255381 2:17,88 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Fürth 31.01.
255217 2:20,54 Göstl, Lena 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
260046 2:29,55 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden Fürth 08.02.
257745 2:31,75 Jäger, Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
260904 2:34,89 Raßmann, Nelly 1997 SV Germering München 08.02.
254231 2:37,63 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 21.02.
255501 2:37,94 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02.
257643 2:38,04 Straßner, Sina 1996 TSV Simbach München 08.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:48,59 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 -- LAC Quelle Fürth

259865 4:47,65 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Neubrandenburg 14.02.
255874 4:48,71 Rappold, Marina 1997 LG Sempt München 17.01.
255217 4:52,31 Göstl, Lena 1997 LAC Quelle Fürth München 17.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:22,19 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 -- LAC Quelle Fürth

255874 10:14,92 Rappold, Marina 1997 LG Sempt Fürth 31.01.
261419 10:21,60 Zeiler, Charlotta 1996 TSV 1880 Wasserburg Embry-Riddle/USA 17.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 8,62 Winkler, Katharina 1996 -- LAC Quelle Fürth

256237 8,73 Winkler, Katharina 1996 LAC Quelle Fürth München 17.01.
258907 8,96 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 17.01.
255501 8,97 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02.
254231 9,05 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 17.01.
257659 9,24 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
254700 9,35 Beck, Sophie 1997 LG Stadtwerke München Fürth 21.02.
260079 9,40 Schottorf, Jessica 1997 TSV Bad Kissingen München 17.01.
260378 9,47 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Fürth 21.02.
254466 9,64 Heubel, Sina 1996 LG Stadtwerke München München 17.01.
260441 9,76 Frank, Corinna 1997 TSV Altenberg Fürth 08.02.

255392 9,80 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Fürth 21.02.
259982 9,87 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg München 08.02.
259542 9,91 Friedrich, Viola 1997 LAZ Kreis Günzburg München 11.01.
258914 10,04 Maier, Maresa 1997 SV Steinheim München 08.02.
259252 10,12 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 08.02.
255887 10,12 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München Fürth 21.02.
260153 10,14 Treffehn, Anika 1997 TV 1848 Schwabach Fürth 08.02.
255849 10,34 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 08.02.
256627 10,41 Wimmer, Sarah 1997 LAC Quelle Fürth München 17.01.
260816 10,68 Löhr, Alexandra 1996 TSV Scheßlitz Ebensfeld 01.03.

257737 10,80 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach München 08.02.
254868 10,92 Khavvam, Lisa 1996 TSV Ipsheim Fürth 08.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2014: 1:43,70 LG Stadtwerke München

1:38,01 LG Stadtwerke München Neubrandenburg 15.02.
258107 Pagliarini, Elena (1998); 255647 Petkov, Lisa Marie (1996)
268992 Jacoby, Lisa-Marie (1996); 258907 Rettenberger, Catiana (1996)
1:43,32 LG Würm Athletik Neubrandenburg 14.02.
263931 Leitz, Theresa (1998); 260903 Kienzler, Assunta (1998)
257520 Datta, Komal (1996); 262294 Ortner, Sonia (1999)
1:44,24 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 31.01.
259479 Eberle, Sophia (1996); 258544 Schmidt, Alica (1998)
254115 Fritsch, Verena (1996); 255592 Aeschlimann, Stefanie (1997)
1:48,10 LG Region Landshut München 08.02.
259079 Weinzierl, Lisa (1997); 262146 Klar, Lisa (1998)
259676 Eichhorn, Isabella (1998); 256115 Steininger, Katharina (1997)
1:48,35 TSV Bad Kissingen Fürth 11.01.
260531 Schröter, Lena (1997); 260079 Schottorf, Jessica (1997)
265865 Winbeck, Melanie (1999); 259075 Kirchner, Annika (1996)
1:49,48 SC Vöhringen München 24.01.
259811 Miorin, Luisa (1997); 257540 Kränzle, Celina (1997)
268815 Zimmer, Veronica (1999); 262116 Miorin, Cecilia (1998)
1:51,95 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
255305 Kurz, Theresa (1996); 257534 Mens, Isabella (1996)
255306 Kurz, Lisa (1996); 256627 Wimmer, Sarah (1997)
1:51,95 TSV Münnerstadt Fürth 11.01.
260407 Warthemann, Leonie (1997); 261858 Adam, Deborah (1999)
263642 Ruck, Luisa (1999); 259544 Rößler, Laura (1996)
1:53,75 LG Nürnberg Fürth 31.01.
266051 Critelli, Sabrina (1997); 266020 Beschanow, Sarina (1998)
266018 Junge, Franziska (1998); 266019 Meyer, Julia (1998)
1:56,87 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 11.01.
261290 Brandl, Lisa (1998); 260771 Majnusz, Julia (1999)
257404 Franek, Julia (1997); 255401 Heuft, Maria (1996)

1:59,58 LAV Hersbruck Fürth 11.01.
262992 Wendler, Luisa (1999); 260765 Steinlein, Kathrin (1999)
258923 Wendler, Antonia (1996); 263850 Brunnacker, Anna (1999)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,78 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt

256237 1,79 Winkler, Katharina 1996 LAC Quelle Fürth München 17.01.
254231 1,76 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 17.01.
255813 1,65 Schmidts, Doreen 1997 LG Oberland München 08.03.
255501 1,63 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02.
257183 1,61 Brünig, Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim München 17.01.
259884 1,60 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Essing 04.01.
257659 1,60 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
255887 1,58 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München München 17.01.
254700 1,58 Beck, Sophie 1997 LG Stadtwerke München München 17.01.
257139 1,56 Rudel, Lisa 1996 TS Lichtenfels Fürth 11.01.

254200 1,55 Arzberger, Sophie 1996 LG Eckental Eckental 23.03.
255849 1,55 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Eckental 23.03.
260378 1,54 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Fürth 21.02.
257807 1,53 Stader, Katharina 1996 LG Hof Ebensfeld 01.03.
254466 1,50 Heubel, Sina 1996 LG Stadtwerke München München 17.01.
257273 1,50 Tuchscherer, Antonia 1997 LG LKr Aschaffenburg München 17.01.
258914 1,49 Maier, Maresa 1997 SV Steinheim München 08.03.
255392 1,45 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC München 08.02.
259252 1,42 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02.
259919 1,41 Bermeitinger, Julia 1997 LG Reischenau-Zusamtal München 11.01.

258923 1,38 Wendler, Antonia 1996 LAV Hersbruck Lauf 15.03.
255815 1,35 Kamm, Kim Sophie 1997 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 15.03.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,80 Schlemer, Salome 1995 -- TSV Gräfelfing

259364 3,70 Heiß, Franziska 1996 TSV Gräfelfing München 24.01.
260153 3,30 Treffehn, Anika 1997 TV 1848 Schwabach München 17.01.
256318 3,20 Weichselgartner, Daniela 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 01.02.
257533 3,00 Knauerhase, Marlene 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
259917 2,90 Luckner, Pia 1997 LG Reischenau-Zusamtal München 24.01.
259919 2,80 Bermeitinger, Julia 1997 LG Reischenau-Zusamtal München 11.01.
257296 2,80 Mieden, Hannah 1996 TSV Vaterstetten München 08.02.
255749 2,80 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten München 08.02.
256054 2,70 Golik, Annalena 1997 TSV Schleißheim München 24.01.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,91 Winkler, Katharina 1996 -- LAC Quelle Fürth

254231 5,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 17.01.
255501 5,70 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
257659 5,63 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
260378 5,50 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 11.01.
254700 5,33 Beck, Sophie 1997 LG Stadtwerke München München 17.01.
254466 5,29 Heubel, Sina 1996 LG Stadtwerke München München 17.01.
258266 5,25 Ruß, Julia 1996 LG Bamberg Fürth 08.02.
256627 5,13 Wimmer, Sarah 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
255401 5,09 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld München 17.01.
255849 5,07 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 08.02.

258914 5,04 Maier, Maresa 1997 SV Steinheim München 08.03.
254077 4,94 Wolf, Isabel 1996 LG Stadtwerke München München 11.01.
255392 4,93 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Fürth 21.02.
255907 4,92 Krempl, Maria 1997 LAZ Inn München 08.02.
255887 4,87 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München Fürth 21.02.
259252 4,77 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02.
260983 4,72 Brune, Carolin 1996 TV DJK Hammelburg Fürth 08.02.
264816 4,67 Ertl, Luisa 1997 LG Bamberg Fürth 08.02.
255638 4,61 Stalitza, Lisa 1997 TSV 1862 Erding München 08.02.
Dreisprung
Bestl. 2014: 11,78 Keilhofer, Laura 1995 -- TV Zwiesel

255592 12,93 Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt Neubrandenburg 14.02.
255501 12,26 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg München 17.01.
256627 11,04 Wimmer, Sarah 1997 LAC Quelle Fürth München 17.01.
259814 11,04 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau Fürth 01.02.
258002 10,71 Moser, Luisa 1997 TG Kitzingen München 17.01.
256083 10,48 Lang, Verena 1996 LG Würm Athletik München 17.01.
259884 10,37 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 17.01.
254077 10,26 Wolf, Isabel 1996 LG Stadtwerke München München 11.01.
259982 9,85 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg München 08.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 12,89 Renner, Laura 1996 -- TV Altötting

255052 13,62 Renner, Laura 1996 TV Altötting München 08.02.
259339 12,76 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München München 17.01.
255392 11,43 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC München 08.02.
254231 11,18 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 08.02.
256103 10,90 Schneider, Michelle 1997 LG Stadtwerke München München 17.01.
254700 10,84 Beck, Sophie 1997 LG Stadtwerke München Fürth 21.02.
268462 10,63 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg München 17.01.
257610 10,38 Wiedemann, Jana 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 24.01.
257607 10,24 Rieger, Maria 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 17.01.
259000 9,83 Niebauer, Sophie 1997 SV Lohhof München 24.01.

260378 9,74 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 11.01.
257659 9,60 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
255749 9,45 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten München 08.02.
255849 9,40 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Eckental 23.03.
259763 9,28 Mueller, Stephanie 1998 TV Büchenbach Fürth 08.02.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2014: 3.750 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt

254231 3.641 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 21.02.
9,13-1,72-10,22-5,62-2:37,63
255501 3.442 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 21.02.
8,97-1,63-8,76-5,53-2:37,94
254700 3.228 Beck, Sophie 1997 LG Stadtwerke München Fürth 21.02.
9,35-1,57-10,84-5,32-2:50,70
257659 3.183 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
9,24-1,60-9,60-5,27-2:51,27
255392 2.791 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Fürth 21.02.
9,80-1,36-11,23-4,93-2:54,24
255887 2.785 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München Fürth 21.02.
10,12-1,57-7,63-4,87-2:47,05
260378 2.450 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Fürth 21.02.
9,47-1,54-8,96-4,81-aufg.
259252 2.362 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 21.02.
10,66-1,42-6,63-4,77-2:53,83

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2014: 7,86 Kienzler, Assunta 1998 -- LG Würm Athletik

268271 7,65 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Fürth 31.01.
258107 7,71 Pagliarini, Elena 1998 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
260903 7,79 Kienzler, Assunta 1998 LG Würm Athletik Fürth 31.01.
261756 7,80 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Fürth 31.01.
263931 7,85 Leitz, Theresa 1998 LG Würm Athletik Fürth 31.01.
268485 7,89 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 11.01.
259914 7,93 Buchberger, Julia 1999 Athletik & Sprintteam München München 24.01.
263613 7,94 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LG Kreis Dachau Fürth 31.01.
260824 7,98 Radspieler, Hanna 1999 TSV Plattling Fürth 31.01.
259162 8,02 Stütz, Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen München 24.01.

263642 8,05 Ruck, Luisa 1999 TSV Münnerstadt Fürth 31.01.
260781 8,06 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 08.03.
260032 8,07 Spitzley, Luisa 1999 TuS Geretsried Fürth 31.01.
264416 8,08 Pöhnl, Sarah 1998 ATS Kulmbach Fürth 31.01.
259399 8,11 Menke, Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar München 11.01.
257948 8,13 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 11.01.
268359 8,14 Lechner, Hannah 1999 LG Passau München 11.01.
261057 8,14 Blanck, Michaela 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
261353 8,14 Alt, Nika 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
257629 8,17 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 17.01.

259448 8,20 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein München 11.01.
269254 8,21 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC München 08.03.
259975 8,22 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 11.01.
257634 8,23 Boß, Natalie 1997 TSV 1860 Ansbach Fürth 06.12.
259506 8,27 Zimmerer, Nina 1998 LG Region Landshut München 17.01.
259471 8,28 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Karlsruhe 08.02.
261858 8,29 Adam, Deborah 1999 TSV Münnerstadt Fürth 11.01.
261269 8,31 Gruber, Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 11.01.
262294 8,32 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 11.01.
260882 8,32 Friedrich, Jule 1999 LG Stadtwerke München München 24.01.

263547 8,33 Kilian, Alena 1999 LG Bayerwald München 24.01.
257794 8,34 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
263584 8,34 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Fürth 31.01.
260639 8,37 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn München 11.01.
262286 8,37 Geigl, Johanna 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.
258721 8,37 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
262883 8,38 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg München 08.02.
265164 8,39 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Fürth 08.02.
265795 8,41 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 11.01.
261835 8,41 Strootmann, Milena 1999 LG Hof Fürth 08.02.

260165 8,42 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 24.01.
257659 8,42 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
264135 8,43 Woermann, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling München 11.01.
259853 8,45 Friedrich, Celina 1999 Sportclub Baierbrunn München 11.01.
259982 8,46 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Fürth 06.12.
257779 8,47 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 11.01.
261685 8,47 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Fürth 31.01.
259021 8,47 Schießl, Simone 1998 TSV Peißenberg München 08.03.
259936 8,48 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 11.01.
266417 8,50 Deffner, Anita 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.

262129 8,51 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Fürth 31.01.
261943 8,51 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 31.01.
261868 8,53 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu/Kempten München 11.01.
260721 8,53 Longhino, Laura 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 11.01.
259267 8,53 Miljevic, Ana-Maria 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
262459 8,54 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Ebensfeld 01.03.
261746 8,55 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 11.01.
257873 8,55 Sprackties, Ilka 1998 LG Stadtwerke München München 24.01.
261290 8,55 Brandl, Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 31.01.
264157 8,55 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.

259029 8,56 Gröll, Laura 1998 LG Eckental Fürth 11.01.
260641 8,58 Liebhart, Lea 1999 LAZ Inn München 11.01.
263440 8,58 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu/Kempten München 11.01.
267631 8,59 Hofherr, Sabrina 1999 LAG Mittlere Isar München 08.03.
257778 8,60 Schaible, Hannah Eliza 1998 FC Aschheim München 24.01.
262146 8,60 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut München 08.02.
262228 8,62 Kapsner, Julia 1999 TuS Bad Aibling München 24.01.
266975 8,62 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Fürth 08.02.
259019 8,62 Ebentheuer, Ronja 1998 TSV Peißenberg München 08.02.
262502 8,63 Dörr, Hannah 1999 VfL Murnau München 24.01.

264144 8,63 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach Fürth 06.12.
259676 8,66 Eichhorn, Isabella 1998 LG Region Landshut München 11.01.
261759 8,66 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Fürth 11.01.
258640 8,67 Leipold, Linda 1998 LG Würm Athletik München 11.01.
268785 8,67 Ziegler, Tamara 1999 LAZ Kreis Günzburg München 11.01.
256627 8,67 Wimmer, Sarah 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
264916 8,68 Knon, Romy 1999 1. FC Passau München 11.01.
259765 8,69 Weißgerber, Stefanie 1999 LG Gendorf Wacker Burghausen München 11.01.
261502 8,69 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Fürth 08.02.
261743 8,69 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling München 08.03.

260862 8,71 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 11.01.
257637 8,71 Stich, Sofia 1998 LG Oberland München 11.01.
259902 8,72 Zierhut, Rebecca 1999 TuS Bad Aibling München 24.01.
268815 8,72 Zimmer, Veronica 1999 SC Vöhringen München 08.02.
261713 8,73 Rieger, Isabel 1999 LAC Quelle Fürth München 24.01.
265635 8,73 Schramm, Nina 1999 TSV Schongau München 24.01.
260715 8,74 Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg München 11.01.
261712 8,74 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
261867 8,75 Leneis, Katharina 1999 LG Region Landshut München 11.01.
261679 8,76 Ebersbach, Theresa 1999 LG Bamberg Fürth 11.01.

263844 8,76 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Fürth 08.02.
257374 8,77 Klos, Johanna 1998 TSV Wiggensbach München 11.01.
265509 8,77 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 11.01.
266613 8,77 Kraus, Jessica 1999 LG Bamberg Fürth 11.01.
268141 8,77 Wuwer, Vivien 1998 LG Stadtwerke München München 24.01.
265013 8,80 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Fürth 11.01.
266095 8,80 Wittlinger, Julia 1998 LG Stadtwerke München München 08.02.
267868 8,81 Mayr, Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg München 11.01.
258278 8,81 Tropea, Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub München 24.01.
262116 8,82 Miorin, Cecilia 1998 SC Vöhringen München 24.01.

260428 8,83 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 08.02.
261503 8,83 Wendler, Martina 1998 LG Erlangen Fürth 08.02.
259020 8,84 Schiebel, Fiona 1998 TSV Peißenberg München 11.01.
264799 8,85 Britz, Stephanie 1999 SC Vöhringen München 11.01.
263141 8,85 Loschko, Magdalena 1998 LG Aichach-Rehling München 08.03.
262479 8,87 Gretenkort, Lara 1999 LG Würm Athletik München 24.01.
265898 8,87 Huber, Miriam 1998 TV Altötting München 08.02.
263204 8,87 Grünauer, Ines 1998 TSV Altenberg Fürth 08.02.
265633 8,88 Zwick, Hannah 1999 TSV Schongau München 24.01.
258137 8,88 Bachmayr, Sophia 1998 LAG Mittlere Isar München 08.03.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 25,39 Kränzle, Celina 1997 -- SC Vöhringen

261756 24,78 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Karlsruhe 07.02.
263931 25,54 Leitz, Theresa 1998 LG Würm Athletik Fürth 01.02.
268271 25,57 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Fürth 01.02.
257948 26,15 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 01.02.
259914 26,16 Buchberger, Julia 1999 Athletik & Sprintteam München München 24.01.
263613 26,34 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LG Kreis Dachau München 08.02.
259162 26,77 Stütz, Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen München 17.01.
261746 26,89 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 08.03.
257629 26,95 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 17.01.
262294 26,95 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik Fürth 01.02.

260047 26,97 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Fürth 08.02.
263547 27,09 Kilian, Alena 1999 LG Bayerwald Fürth 01.02.
269254 27,18 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC München 24.01.
259506 27,29 Zimmerer, Nina 1998 LG Region Landshut Fürth 01.02.
263642 27,54 Ruck, Luisa 1999 TSV Münnerstadt Erfurt 15.11.
261858 27,54 Adam, Deborah 1999 TSV Münnerstadt Erfurt 15.11.
259936 27,68 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 24.01.
266019 27,76 Meyer, Julia 1998 LG Nürnberg Fürth 08.02.
261290 27,88 Brandl, Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 08.02.
266212 27,90 Handschke, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 08.03.

259469 28,07 Schnellbacher, Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 06.12.
264135 28,13 Woermann, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling München 08.03.
265164 28,15 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Fürth 08.02.
261057 28,31 Blanck, Michaela 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
261712 28,39 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
259471 28,48 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 06.12.
266174 28,59 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen München 24.01.
262883 28,61 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Fürth 01.02.
261709 28,80 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
268815 28,81 Zimmer, Veronica 1999 SC Vöhringen München 08.02.

262116 28,87 Miorin, Cecilia 1998 SC Vöhringen München 08.02.
261713 28,88 Rieger, Isabel 1999 LAC Quelle Fürth München 24.01.
263844 28,90 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Fürth 08.02.
259676 28,97 Eichhorn, Isabella 1998 LG Region Landshut München 08.02.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 57,23 Rieger, Louisa 1998 -- LG Stadtwerke München

258544 57,72 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt Neubrandenburg 14.02.
261632 59,40 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Fürth 11.01.
263749 59,98 Kolb, Franziska 1998 TuS Aschaffenburg-Leider Fürth 31.01.
265124 61,29 Hansen, Lea 1998 LG Oberland München 11.01.
265865 61,42 Winbeck, Melanie 1999 TSV Bad Kissingen Fürth 31.01.
261746 61,46 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Fürth 31.01.
263584 62,48 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Fürth 31.01.
263440 62,58 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu/Kempten München 11.01.
261246 63,32 Musiol, Theresa 1998 TSV 1860 Staffelstein Fürth 31.01.
259988 64,03 Leitenberger, Natalie 1999 SV Landshut-Münchnerau München 11.01.

260719 64,37 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 11.01.
266019 64,79 Meyer, Julia 1998 LG Nürnberg Fürth 11.01.
256764 65,93 Achatz, Michaela 1998 LG Wolfstein München 11.01.
260118 67,87 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 11.01.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:22,84 Hackl, Theresa 1997 -- LG Wolfstein

261632 2:16,69 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Fürth 31.01.
260047 2:20,51 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Fürth 31.01.
258544 2:22,73 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
260655 2:24,77 Liersch, Luca-Anna 1999 LG Würm Athletik Fürth 31.01.
256764 2:26,11 Achatz, Michaela 1998 LG Wolfstein Fürth 31.01.
258988 2:27,19 Scharnagl, Tamara 1998 TuS Bad Aibling München 11.01.
265752 2:29,78 List, Nicole 1999 TSV Reichertshofen München 08.02.
259487 2:30,17 Betz, Maja 1998 SC Ostheim/Rhön Fürth 11.01.
260118 2:30,96 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 21.02.
261246 2:31,09 Musiol, Theresa 1998 TSV 1860 Staffelstein Fürth 17.02.

261745 2:31,21 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling München 08.03.
260433 2:32,37 Bluhme, Alena 1999 LG Sempt München 08.02.
266018 2:32,79 Junge, Franziska 1998 LG Nürnberg Fürth 31.01.
259988 2:33,66 Leitenberger, Natalie 1999 SV Landshut-Münchnerau München 11.01.
259973 2:34,32 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 21.02.
265643 2:35,28 Stadler da Silva, Laura 1999 TSV Olching München 08.02.
260327 2:37,75 Lory, Magdalena 1999 SC Bad Kohlgrub München 11.01.
262597 2:37,80 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 21.02.
257629 2:38,34 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Fürth 21.02.
259975 2:38,55 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 21.02.

261898 2:38,73 Fuchs, Annika 1998 SV Germering München 11.01.
260639 2:39,37 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn München 24.01.
260432 2:39,39 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Fürth 21.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:47,37 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt

261632 4:46,59 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting München 17.01.
264206 4:50,26 Havenga, Renee 1999 LAC Quelle Fürth München 17.01.
263749 4:59,10 Kolb, Franziska 1998 TuS Aschaffenburg-Leider München 17.01.
262856 4:59,73 Rommel, Sophia 1998 TV Sontheim München 17.01.
261715 5:08,34 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth München 17.01.
260655 5:09,70 Liersch, Luca-Anna 1999 LG Würm Athletik München 17.01.
261656 5:26,10 Nixdorf, Sofie 1999 DJK Ingolstadt München 17.01.
259988 5:40,75 Leitenberger, Natalie 1999 SV Landshut-Münchnerau München 17.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:13,65 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt

264261 10:53,83 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 31.01.
262856 11:08,63 Rommel, Sophia 1998 TV Sontheim Fürth 31.01.
259487 11:26,32 Betz, Maja 1998 SC Ostheim/Rhön Fürth 31.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 8,86 Schottorf, Jessica 1997 -- TSV Bad Kissingen

261756 8,73 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Fürth 01.02.
259448 8,87 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Fürth 01.02.
257345 9,00 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 01.02.
259399 9,14 Menke, Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar München 24.01.
257948 9,19 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 21.02.
259469 9,20 Schnellbacher, Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Karlsruhe 08.02.
259278 9,27 Lamptey, Sophia 1998 LG Stadtwerke München Fürth 01.02.
257629 9,35 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Karlsruhe 08.02.
259029 9,37 Gröll, Laura 1998 LG Eckental Fürth 11.01.
260789 9,43 Dausacker, Nina 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 01.02.

260756 9,46 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Fürth 01.02.
263547 9,47 Kilian, Alena 1999 LG Bayerwald München 24.01.
257794 9,49 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 01.02.
259853 9,56 Friedrich, Celina 1999 Sportclub Baierbrunn München 11.01.
261759 9,60 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Fürth 11.01.
261000 9,65 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim München 24.01.
259936 9,68 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Fürth 21.02.
261746 9,73 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 08.03.
259975 9,75 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 11.01.
261459 9,82 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen München 08.03.

261039 9,85 Höll, Julia 1999 TSV Schleißheim München 24.01.
260032 9,87 Spitzley, Luisa 1999 TuS Geretsried München 11.01.
261685 9,87 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Fürth 01.02.
261461 9,97 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen München 08.03.
261589 10,05 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach München 11.01.
259506 10,07 Zimmerer, Nina 1998 LG Region Landshut Fürth 01.02.
259973 10,08 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 21.02.
260882 10,10 Friedrich, Jule 1999 LG Stadtwerke München Fürth 01.02.
261709 10,11 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
258167 10,11 Schaftner, Katrin 1998 Kirchheimer SC München 08.03.

259913 10,16 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Fürth 21.02.
261712 10,17 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
261478 10,18 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen München 08.03.
259676 10,20 Eichhorn, Isabella 1998 LG Region Landshut München 11.01.
259976 10,24 Wadlinger, Katja 1999 LG Eckental Fürth 21.02.
260781 10,25 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 08.03.
260428 10,27 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 08.02.
260639 10,32 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn München 11.01.
263044 10,36 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen München 11.01.
260118 10,38 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 24.01.

260862 10,38 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 21.02.
260165 10,40 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Fürth 21.02.
261475 10,41 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen München 11.01.
260641 10,45 Liebhart, Lea 1999 LAZ Inn München 11.01.
259902 10,53 Zierhut, Rebecca 1999 TuS Bad Aibling München 24.01.
260432 10,54 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim München 11.01.
265898 10,55 Huber, Miriam 1998 TV Altötting München 24.01.
261467 10,57 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 TSG Füssen München 24.01.
262597 10,57 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 21.02.
261470 10,60 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen München 24.01.

265908 10,62 Kapfer, Theresa 1999 LG Passau München 11.01.
259021 10,71 Schießl, Simone 1998 TSV Peißenberg München 08.03.
262883 10,82 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg München 08.02.
261008 10,84 Häusl, Sigrun 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.
264818 10,89 Wagner, Lara 1999 TSV Gräfelfing München 11.01.
261469 10,96 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen München 08.03.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2014: 1:45,80 LG Stadtwerke München

1:46,80 LAZ Obernburg-Miltenberg Karlsruhe 08.02.
257948 Schröder, Lena (1998); 259469 Schnellbacher, Lena (1999)
259471 Schwab, Hanna (1999); 261269 Gruber, Eva-Maria (1999)
1:46,99 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
262241 Schwab, Sarah (2000); 262000 Haupt, Emily (2000)
261177 Brettschneider, Julia (2000); 261714 Rühl, Sina (2000)
1:48,10 LG Stadtwerke München Fürth 31.01.
261877 Wieland, Louise (2000); 268961 Rapp, Marie (2000)
264273 Herbst, Iris (2001); 263891 Korn, Amalie (2000)
1:49,67 TSV Schleißheim Karlsruhe 08.02.
261000 Hartel, Lea (1999); 257629 Sasse, Katharina (1998)
260432 Kilders, Marie (1999); 261039 Höll, Julia (1999)
1:51,03 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
257345 Böhm, Alisa (1998); 257794 Röttger, Isabel (1998)
257795 Geiger, Elena (1998); 257796 Gablik, Andrea (1998)
1:51,38 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 31.01.
265164 Hies, Emma (1999); 262483 Budig, Hannah (2000)
262561 Zellner, Hannah-Elena (2000); 263285 Sachsenhauser, Sophie (2000)
1:52,11 LG Aichach-Rehling Fürth 31.01.
261742 Schmid, Alina (1999); 264135 Woermann, Katrin (1998)
261745 Kreitmair, Sandra (1999); 261746 Ostermair, Johanna (1999)
1:52,35 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.
261008 Häusl, Sigrun (1999); 260541 Schmid, Lisa (1999)
260540 Maier, Elisabeth (1999); 262286 Geigl, Johanna (1999)
1:52,45 LG Region Landshut Fürth 31.01.
259506 Zimmerer, Nina (1998); 262146 Klar, Lisa (1998)
262321 Gahr, Verena (1998); 261867 Leneis, Katharina (1999)
1:53,02 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
265885 Birzl, Jenny (1999); 263533 Basener, Lisa (2000)
260322 Linke, Helen (1999); 258544 Schmidt, Alica (1998)

1:53,13 LG Karlstadt-Gambach-Lohr I Fürth 11.01.
266949 Gebauer, Marla (2000); 263268 Riedmann, Pauline (2000)
261654 Marras, Chiara (1999); 260789 Dausacker, Nina (1998)
1:56,23 TSV Peißenberg München 08.03.
260781 Vogl, Katharina (1999); 259021 Schießl, Simone (1998)
259022 Solleder, Julia (1998); 259019 Ebentheuer, Ronja (1998)
1:57,17 LG Bamberg I Fürth 11.01.
266613 Kraus, Jessica (1999); 262129 Geissler, Lisa (1998)
266207 Ilmberger, Sarah (1998); 263584 Genz, Anna-Lena (1998)
1:57,26 TuS Bad Aibling München 11.01.
262228 Kapsner, Julia (1999); 259902 Zierhut, Rebecca (1999)
257346 Mädler, Johanna (1998); 259901 Wild, Eva (1999)
1:57,85 SC Vöhringen München 11.01.
264799 Britz, Stephanie (1999); 266174 Streit, Teresa (2000)
268815 Zimmer, Veronica (1999); 262116 Miorin, Cecilia (1998)
1:58,14 LG Erlangen Fürth 11.01.
268191 Sinn, Anna Lena (1998); 261502 Knierim, Julia (1998)
261988 Felgendreher, Linn (1999); 261503 Wendler, Martina (1998)
1:58,30 LG Forchheim Fürth 11.01.
261821 Stöhr, Hannah (2000); 260636 Gundermann, Cosima (1999)
262459 Buck, Janina (1998); 261646 Erdmann, Julia (1998)
1:59,15 StG SWC R/Schierling/Schwandor II Fürth 11.01.
263844 Jäger, Theresa (1998); 260397 Kortus, Hanna (1999)
260395 Puchinger, Pia (1998); 262895 Morawitz, Lisa (2000)
2:00,30 TSV Schongau München 08.03.
267187 Niese, Nina (1999); 267189 Brenzing, Celina (1999)
265633 Zwick, Hannah (1999); 265635 Schramm, Nina (1999)
2:00,66 StG Dreiländereck München 11.01.
261672 Neumeier, Patricia (1999); 268839 Stephan, Anja (2000)
260096 Beer, Celine (1999); 259886 Heindl, Lena (1998)

2:01,03 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 11.01.
265509 Weiß, Patricia (1999); 265795 Huebner, Katharina (1999)
266047 Henfling, Ramona (2000); 266225 Schrod, Andrea (1998)
2:01,15 LAG Mittlere Isar I München 11.01.
262907 Teschner, Teresa (2000); 266177 Klein, Leonie (2000)
261281 Hornung, Katharina (2000); 260719 Lipp, Lena (1999)
2:02,40 1. FC Passau München 11.01.
258583 Hoellseder, Magdalena (1998); 269093 Rasoli, Jasmin (1998)
269092 Boskovic, Aleksandra (1999); 264916 Knon, Romy (1999)
2:04,00 LAG Mittlere Isar II München 11.01.
262906 Polz, Katja (2000); 266060 Siebert, Inken (2001)
261279 Gmeiner, Hannah (2000); 264494 Guenther, Malena (2001)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2014: 17:07,63 Wax, Katharina 1998 -- SpVgg Niederaichbach

258384 17:07,19 Wax, Katharina 1998 SpVgg Niederaichbach München 17.01.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,71 Gröll, Laura 1998 -- LG Eckental

259029 1,75 Gröll, Laura 1998 LG Eckental Essing 04.01.
257345 1,69 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Essing 04.01.
259975 1,67 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 01.02.
259751 1,63 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Essing 04.01.
260764 1,63 Scharrer, Marlene 1998 LAV Hersbruck Wendelstein 22.11.
257629 1,61 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 17.01.
257794 1,61 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 01.02.
259973 1,61 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 01.02.
259210 1,59 Kempter, Klara 1998 LG Reischenau-Zusamtal München 11.01.
260781 1,59 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 08.03.

261459 1,59 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen München 08.03.
262146 1,58 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut München 11.01.
263578 1,57 Brünnig, Marlene 1998 LG Landkreis Kelheim Essing 04.01.
259936 1,57 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Fürth 21.02.
259469 1,56 Schnellbacher, Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 11.01.
260756 1,56 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Karlsruhe 07.02.
261759 1,56 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
259886 1,55 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg München 08.02.
257778 1,54 Schaible, Hannah Eliza 1998 FC Aschheim Essing 04.01.
257779 1,54 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Essing 04.01.

257948 1,54 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 21.02.
268191 1,53 Sinn, Anna Lena 1998 LG Erlangen Fürth 11.01.
261089 1,53 Friedrich, Juliane 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 11.01.
261943 1,53 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 01.02.
260428 1,53 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 01.02.
265885 1,53 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 01.02.
261461 1,53 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen München 08.03.
262992 1,53 Wendler, Luisa 1999 LAV Hersbruck Lauf 15.03.
259853 1,52 Friedrich, Celina 1999 Sportclub Baierbrunn München 24.01.
260165 1,51 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Fürth 21.02.

260322 1,50 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
261578 1,50 Kaltenecker, Stefanie 1999 TSV Vilsbiburg München 11.01.
263223 1,50 Bachmann, Carolin 1998 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 01.03.
259913 1,48 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Fürth 21.02.
262597 1,48 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 21.02.
260824 1,47 Radspieler, Hanna 1999 TSV Plattling München 24.01.
260194 1,47 Hertel, Franziska 1998 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 01.03.
260763 1,47 Amann, Amelie 1999 LAV Hersbruck Lauf 15.03.
261000 1,45 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim Essing 04.01.
262991 1,45 Kiefer, Monja 1999 LAV Hersbruck Fürth 11.01.

262136 1,45 Weickert, Tatjana 1999 LG Würm Athletik München 11.01.
261712 1,45 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
260862 1,45 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 21.02.
261709 1,45 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
259976 1,45 Wadlinger, Katja 1999 LG Eckental Fürth 21.02.
259971 1,45 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Eckental 23.03.
262966 1,45 Appel, Christiane 1998 TSV 1860 Scheinfeld Eckental 23.03.
261755 1,45 Mätzold, Carolin 1998 TV Büchenbach Wendelstein 22.11.
267420 1,42 Gabriel, Marina 1999 SB DJK Rosenheim München 24.01.
257873 1,42 Sprackties, Ilka 1998 LG Stadtwerke München München 24.01.

261674 1,41 Kropf, Ann-Christin 1998 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
262129 1,41 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
259020 1,40 Schiebel, Fiona 1998 TSV Peißenberg München 11.01.
260432 1,39 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Fürth 21.02.
260640 1,37 Ott, Franziska 1999 LAZ Inn München 24.01.
260351 1,36 Voit, Hanna 1999 LG Haßberge Haßfurt 22.03.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,40 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg

260153 3,52 Treffehn, Anika 1997 TV 1848 Schwabach München 13.12.
264165 3,40 Hollerung, Anna 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 01.02.
259812 3,32 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg München 13.12.
256318 3,12 Weichselgartner, Daniela 1997 TSV Bad Endorf München 13.12.
257825 2,82 Hangen, Friederike 1998 TSV Vaterstetten München 13.12.
255749 2,82 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten München 13.12.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,70 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg

260756 5,60 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Karlsruhe 07.02.
257629 5,42 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Karlsruhe 07.02.
259975 5,41 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 01.02.
259448 5,32 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein München 11.01.
260781 5,29 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 08.03.
260032 5,22 Spitzley, Luisa 1999 TuS Geretsried München 24.01.
259936 5,18 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 24.01.
260322 5,13 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 17.01.
261746 5,10 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 08.03.
258107 5,03 Pagliarini, Elena 1998 LG Stadtwerke München München 11.01.

260862 5,03 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 21.02.
261868 5,00 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu/Kempten München 11.01.
260639 4,99 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn München 11.01.
259469 4,97 Schnellbacher, Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 21.02.
261502 4,92 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Fürth 08.02.
260541 4,91 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.
259021 4,89 Schießl, Simone 1998 TSV Peißenberg München 08.03.
259029 4,87 Gröll, Laura 1998 LG Eckental Fürth 11.01.
265795 4,87 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 11.01.
257948 4,86 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 21.02.

261008 4,85 Häusl, Sigrun 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.
259213 4,84 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Fürth 01.02.
260165 4,84 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 08.02.
257795 4,83 Geiger, Elena 1998 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
259267 4,82 Miljevic, Ana-Maria 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
266019 4,81 Meyer, Julia 1998 LG Nürnberg Fürth 11.01.
261685 4,81 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Fürth 01.02.
262459 4,79 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 11.01.
260789 4,77 Dausacker, Nina 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.
259471 4,77 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 11.01.

259162 4,76 Stütz, Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen München 24.01.
261743 4,74 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling München 08.03.
261589 4,67 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach München 11.01.
259973 4,66 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 21.02.
261712 4,64 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
257825 4,63 Hangen, Friederike 1998 TSV Vaterstetten München 24.01.
261470 4,62 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen München 24.01.
258278 4,61 Tropea, Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub München 24.01.
259019 4,61 Ebentheuer, Ronja 1998 TSV Peißenberg München 08.02.
261654 4,60 Marras, Chiara 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.

259976 4,60 Wadlinger, Katja 1999 LG Eckental Fürth 11.01.
261000 4,59 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim München 11.01.
259886 4,58 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg München 11.01.
257794 4,58 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 24.01.
257374 4,57 Klos, Johanna 1998 TSV Wiggensbach München 11.01.
266095 4,57 Wittlinger, Julia 1998 LG Stadtwerke München München 24.01.
260715 4,55 Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg München 11.01.
261503 4,55 Wendler, Martina 1998 LG Erlangen Fürth 08.02.
260432 4,53 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim München 24.01.
261039 4,52 Höll, Julia 1999 TSV Schleißheim München 24.01.

269254 4,52 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC München 08.03.
260194 4,51 Hertel, Franziska 1998 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 01.03.
261469 4,50 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen München 08.03.
263584 4,49 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
259922 4,47 Hertle, Lena 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
263898 4,46 Brinz, Janet 1998 SV Germering München 24.01.
262597 4,46 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 21.02.
265885 4,45 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
265509 4,43 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 11.01.
262110 4,43 Jansen, Flora 1999 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.

264135 4,42 Woermann, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling München 08.03.
262479 4,40 Gretenkort, Lara 1999 LG Würm Athletik München 24.01.
266613 4,40 Kraus, Jessica 1999 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
261290 4,23 Brandl, Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 06.12.
Dreisprung
Bestl. 2014: 12,05 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt

259267 11,00 Miljevic, Ana-Maria 1998 LAC Quelle Fürth Karlsruhe 08.02.
259936 10,90 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Fürth 31.01.
257397 10,05 Zeller, Rica 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 31.01.
258278 9,94 Tropea, Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub Fürth 31.01.
261061 9,85 Weinberger, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 31.01.
260096 9,73 Beer, Celine 1999 TV Freyung München 11.01.
260862 9,72 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 11.01.
265167 9,37 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Fürth 11.01.
265721 9,01 Zwikirsch, Lea 1999 TSV Ebensfeld Ebensfeld 01.03.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 13,02 Rieger, Maria 1997 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

259339 15,09 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München München 11.01.
261691 12,61 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Fürth 11.01.
258636 12,28 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland München 08.03.
257825 12,19 Hangen, Friederike 1998 TSV Vaterstetten München 24.01.
260151 12,00 Edelmann, Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach München 24.01.
264416 11,48 Pöhnl, Sarah 1998 ATS Kulmbach Ebensfeld 01.03.
257397 11,47 Zeller, Rica 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 01.02.
257629 11,41 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Fürth 21.02.
259020 11,40 Schiebel, Fiona 1998 TSV Peißenberg München 11.01.
260823 11,26 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling München 24.01.

257794 11,07 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
259973 11,02 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 21.02.
261674 11,01 Kropf, Ann-Christin 1998 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
260763 10,65 Amann, Amelie 1999 LAV Hersbruck Lauf 15.03.
257637 10,60 Stich, Sofia 1998 LG Oberland München 08.03.
259763 10,46 Mueller, Stephanie 1998 TV Büchenbach Fürth 11.01.
261759 10,40 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Ebensfeld 01.03.
259021 10,36 Schießl, Simone 1998 TSV Peißenberg München 11.01.
260428 10,35 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 11.01.
260862 10,24 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 21.02.

261469 10,07 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen München 24.01.
261003 10,02 Mariacher, Anna 1999 LG Landkreis Roth Fürth 11.01.
261470 10,00 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen München 24.01.
259976 10,00 Wadlinger, Katja 1999 LG Eckental Fürth 21.02.
263044 9,98 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen München 11.01.
268141 9,96 Wuwer, Vivien 1998 LG Stadtwerke München München 24.01.
262597 9,85 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 21.02.
259902 9,80 Zierhut, Rebecca 1999 TuS Bad Aibling München 24.01.
261601 9,79 Schörner, Elisabeth 1999 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 01.03.
262663 9,78 Wallner, Maxine 1999 LG Landkreis Roth Fürth 11.01.

260756 9,78 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Fürth 21.02.
260432 9,74 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim München 08.03.
257374 9,70 Klos, Johanna 1998 TSV Wiggensbach München 11.01.
259971 9,47 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Eckental 23.03.
261461 9,35 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen München 24.01.
259913 9,34 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Fürth 21.02.
261742 9,31 Schmid, Alina 1999 LG Aichach-Rehling München 11.01.
262410 9,26 Fiedler, Lenina 1998 LAV Neustadt Ebensfeld 01.03.
260714 9,24 Schönbach, Sophie 1999 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 11.01.
261039 9,15 Höll, Julia 1999 TSV Schleißheim München 24.01.

260764 9,10 Scharrer, Marlene 1998 LAV Hersbruck Lauf 15.03.
261000 9,06 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim München 11.01.
257345 9,00 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg München 11.01.
260382 9,00 Rogg, Carina 1999 DJK Memmingen München 08.03.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
Bestl. 2014: 3.529 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg

257629 3.391 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Fürth 21.02.
9,49-1,60-11,41-5,26-2:38,34
259975 3.145 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 21.02.
9,76-1,63-8,87-5,04-2:38,55
259973 3.138 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 21.02.
10,08-1,60-11,02-4,66-2:34,32
257948 3.038 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 21.02.
9,19-1,54-8,18-4,86-2:40,39
259936 3.036 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Fürth 21.02.
9,68-1,57-8,78-5,11-2:44,44
260862 2.887 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 21.02.
10,38-1,45-10,24-5,03-2:40,64
259469 2.839 Schnellbacher, Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 21.02.
9,53-1,54-7,87-4,97-2:53,43
262597 2.744 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 21.02.
10,57-1,48-9,85-4,46-2:37,80
259976 2.722 Wadlinger, Katja 1999 LG Eckental Fürth 21.02.
10,24-1,45-10,00-4,40-2:41,47
260432 2.601 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Fürth 21.02.
10,54-1,39-9,20-4,50-2:39,39

261712 2.591 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
10,17-1,45-8,96-4,64-2:54,52
260118 2.504 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 21.02.
10,52-1,30-8,16-4,33-2:30,96
260165 2.489 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Fürth 21.02.
10,40-1,51-7,36-4,58-2:55,10
261709 2.485 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 21.02.
10,11-1,45-8,72-3,91-2:47,16
259913 2.429 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Fürth 21.02.
10,16-1,48-9,34-3,82-2:56,90

Jugend M15
60 m Lauf
Bestl. 2014: 7,36 Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt

263521 7,44 Zimmer, Thore 2000 SC Vöhringen München 17.01.
262304 7,47 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf München 17.01.
262421 7,50 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 11.01.
264032 7,51 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 11.01.
267194 7,53 Sledzinski, Noe Daniel 2000 FTSV Straubing München 08.02.
265736 7,58 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München Fürth 06.12.
264174 7,61 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Fürth 06.12.
268603 7,62 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach München 17.01.
261882 7,62 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn München 24.01.
269045 7,65 Schirmer, Carlos 2000 TSV Ottobrunn München 08.03.

263194 7,75 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg München 17.01.
261836 7,75 Klampfer, Matthias 2000 Kirchheimer SC München 17.01.
265450 7,75 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 08.02.
262418 7,75 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 06.12.
266935 7,76 Stier, Richard 2000 TG Kitzingen München 17.01.
263684 7,76 Huith, Justus 2000 DJK Memmingen München 08.03.
262876 7,78 Krippner, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Fürth 11.01.
268495 7,79 Pfahl, Niklas 2000 TSV Vaterstetten München 08.02.
261069 7,79 Müller, Christoph 1999 TV Strössendorf Ichtershausen/TH 06.12.
264883 7,83 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering München 08.02.

262730 7,84 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Fürth 06.12.
265957 7,84 Pallini, Luca 1999 LG Erlangen Fürth 06.12.
263724 7,87 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim München 17.01.
262633 7,88 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing München 17.01.
268030 7,94 Anzalone, Samuel 2000 TG 48 Würzburg Fürth 08.02.
268114 7,94 Baumgartner, Andreas 2000 TSV Trudering München 08.03.
261695 7,95 Rose, Isaiah 2000 Post-SV Bayreuth Fürth 11.01.
262085 7,97 Heller, Kevin 2000 LG Sempt München 08.02.
263164 7,97 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Fürth 06.12.
268275 7,98 Gilles, Lukas 2000 SV Putzbrunn München 24.01.

262456 8,05 Schuh, Laurin 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
263181 8,05 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 08.02.
266498 8,07 Pistor, Simon 1999 LG Würm Athletik Fürth 06.12.
269242 8,09 Eisenblätter, Frederic 2000 TSV Gräfelfing München 08.03.
261901 8,12 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 24.01.
265074 8,15 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 24.01.
263886 8,15 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing München 24.01.
261465 8,16 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen München 11.01.
263949 8,20 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 24.01.
266774 8,21 Möggenried, Dominik 2000 LG Kaufbeuren München 08.02.

263756 8,21 Schober, Andreas 2000 TSV Penzberg München 08.02.
266702 8,23 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 08.02.
265894 8,23 Kempinger, Samuel 1999 LG Augsburg Fürth 06.12.
264334 8,25 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München München 24.01.
265768 8,25 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 08.02.
269144 8,26 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 24.01.
268794 8,31 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 08.02.
265965 8,31 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Fürth 08.02.
269069 8,32 Lindner, Finn 2000 TG 48 Würzburg Fürth 11.01.
265938 8,32 Trummer, Benno 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 08.02.

261600 8,33 Kißwetter, Paul 2000 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 28.02.
261860 8,34 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 24.01.
263569 8,35 Haselbauer, Moritz 2000 DJK Ingolstadt München 24.01.
266348 8,38 Mannhart, Lukas 2000 TSV 1860 München München 08.03.
263291 8,40 Baldes, Bjoern 2000 TV Erkheim München 08.02.
263731 8,41 Enaholo, Osemundiamhen 1999 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 06.12.
260059 8,42 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau München 24.01.
263273 8,48 Sühling, Benjamin 2000 LG Kreis Dachau München 24.01.
261324 8,48 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Ebensfeld 28.02.
265481 8,48 Keller, Adrien 2000 LG Bamberg Ebensfeld 28.02.

266394 8,51 Reiß, Dominik 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
261473 8,51 Wagner, Philipp 2000 TSG Füssen München 08.03.
266365 8,57 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof München 08.02.
266372 8,59 Benninger, Jakob 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
268657 8,61 Huber, Florian 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.
261487 8,64 Kowis, Constantin 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
262251 8,65 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries München 08.03.
262414 8,69 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 24.01.
262091 8,77 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt München 24.01.
263655 8,78 Latour, Frederic 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 08.02.

263105 8,80 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg München 24.01.
261443 8,83 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen München 11.01.
262569 8,86 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing München 24.01.
261737 8,88 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 24.01.
262873 8,93 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries München 08.03.
262632 8,98 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing München 11.01.
262306 8,98 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 11.01.
262868 8,98 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries München 08.03.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:10,23 Pfeffer, Martin 1999 -- TSV Regen

261515 2:10,06 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Fürth 08.02.
265965 2:10,63 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Fürth 08.02.
261297 2:14,52 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik München 24.01.
266343 2:17,71 Schneider, Manuel 2000 TSC Neuendettelsau Fürth 08.02.
263291 2:20,11 Baldes, Bjoern 2000 TV Erkheim München 08.03.
262414 2:20,35 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
261704 2:24,28 Knof, Leander 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 17.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:02,17 Masi, Valentino 1999 -- LG Hof

261515 9:54,33 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen München 17.01.
261841 10:13,85 Schiller, Nicolai 2000 Sportverein Schöllnach München 17.01.
261297 10:15,18 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik München 17.01.
266749 10:23,54 Smith, Nicolas 2000 DJK Weiden München 17.01.
264596 10:25,12 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning München 17.01.
60 m Hürden
Bestl. 2014: 8,83 Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg

263194 8,86 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg München 17.01.
262085 8,91 Heller, Kevin 2000 LG Sempt München 08.02.
261664 8,95 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt München 08.02.
263418 9,14 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf München 17.01.
263886 9,17 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing München 24.01.
265300 9,22 Korder, Jan 2000 TS Herzogenaurach München 17.01.
261695 9,24 Rose, Isaiah 2000 Post-SV Bayreuth Fürth 11.01.
261465 9,41 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen München 17.01.
264334 9,44 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.
260427 9,53 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Fürth 08.02.

265074 9,54 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 22.02.
268392 9,60 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 08.02.
261901 9,65 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Fürth 22.02.
262014 9,69 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten München 24.01.
263756 9,70 Schober, Andreas 2000 TSV Penzberg München 08.02.
261860 9,86 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 24.01.
261301 9,87 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
262096 9,88 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Fürth 08.02.
265768 10,04 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 08.02.
262726 10,10 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.

268645 10,11 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 22.02.
262091 10,13 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 22.02.
262251 10,18 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries München 08.03.
262633 10,20 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Fürth 22.02.
261617 10,24 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Fürth 22.02.
268610 10,36 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Fürth 08.02.
269144 10,39 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 24.01.
262569 10,43 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing München 08.02.
264029 10,49 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Fürth 08.02.
263949 10,71 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 08.02.

261473 10,74 Wagner, Philipp 2000 TSG Füssen München 24.01.
261739 10,88 Röttger, Paul 2000 TSV 1880 Wasserburg München 24.01.
265269 10,88 Wiedorn, Moritz 2000 TS Herzogenaurach Fürth 08.02.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,74 Boldt, Andreas 1999 -- TSG Füssen
Bestl. 2014: 1,74 Lang, Julius 1999 -- LG Bamberg

268645 1,80 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth München 17.01.
262014 1,74 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten München 08.03.
261600 1,73 Kißwetter, Paul 2000 LG Fichtelgebirge Fürth 08.02.
261664 1,73 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Fürth 22.02.
262633 1,71 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing München 17.01.
261885 1,69 Rabe, Daniel 2000 Sportclub Baierbrunn München 24.01.
261882 1,68 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn München 08.03.
261465 1,65 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen München 11.01.
265938 1,65 Trummer, Benno 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 15.03.
263886 1,63 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing München 24.01.

265481 1,63 Keller, Adrien 2000 LG Bamberg Ebensfeld 28.02.
266163 1,62 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 08.03.
265074 1,61 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 22.02.
263418 1,61 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Fürth 22.02.
262085 1,60 Heller, Kevin 2000 LG Sempt München 08.02.
264123 1,60 Gruber, Felix 1999 LG Landkreis Roth Wendelstein 22.11.
268603 1,59 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 08.02.
263753 1,56 Kulina, Bennet 2000 TSV 1860 Ansbach Ansbach 07.03.
264334 1,56 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.
261901 1,56 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 08.03.

268637 1,54 Schömig, Clemens 2000 LAZ Kreis Würzburg Rimpar 14.03.
260427 1,53 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Ansbach 07.03.
262096 1,53 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Lauf 15.03.
261617 1,52 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Fürth 22.02.
265965 1,51 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Eckental 23.03.
261945 1,51 Riedl, Nico 1999 TSV Katzwang 05 Wendelstein 22.11.
264316 1,50 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Ansbach 07.03.
263949 1,49 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 08.03.
262477 1,48 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 08.02.
266029 1,48 Hecht, Andreas 2000 LAZ Kreis Würzburg Rimpar 14.03.

262903 1,45 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Essing 04.01.
263655 1,45 Latour, Frederic 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 08.02.
261324 1,45 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Ebensfeld 28.02.
264764 1,45 Wolz, Lars 2000 LAZ Kreis Würzburg Rimpar 14.03.
262091 1,43 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 22.02.
262569 1,41 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing München 08.03.
266348 1,41 Mannhart, Lukas 2000 TSV 1860 München München 08.03.
265269 1,40 Wiedorn, Moritz 2000 TS Herzogenaurach Fürth 08.02.
268794 1,38 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 15.03.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,93 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Bobingen

268392 3,90 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 31.01.
262186 3,22 Riedel, Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.12.
266702 3,20 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 11.01.
266163 3,20 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 11.01.
265447 3,10 Schaepen, Tobias 1999 SV Germering München 13.12.
261901 3,05 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 24.01.
260664 2,92 Moosner, Matthias 1999 DJK-SF Reichenberg München 13.12.
262014 2,90 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten München 24.01.
264878 2,90 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering München 24.01.
261301 2,90 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,12 Müller, Christoph 1999 -- TV Strössendorf

262304 6,04 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf München 17.01.
261069 5,95 Müller, Christoph 1999 TV Strössendorf Ichtershausen/TH 06.12.
261901 5,72 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 08.02.
268645 5,65 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 22.02.
262633 5,59 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing München 08.02.
261882 5,58 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn München 24.01.
263521 5,55 Zimmer, Thore 2000 SC Vöhringen München 17.01.
263181 5,48 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 08.02.
265074 5,42 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 24.01.
268495 5,41 Pfahl, Niklas 2000 TSV Vaterstetten München 08.02.

262096 5,40 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb München 17.01.
261664 5,38 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Fürth 22.02.
263569 5,34 Haselbauer, Moritz 2000 DJK Ingolstadt München 08.02.
265610 5,32 Höcherl, Henry 2000 TSV Schondorf München 08.03.
262649 5,30 Moser, Lukas 2000 ESV München München 24.01.
263886 5,29 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Fürth 22.02.
261860 5,27 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 24.01.
265938 5,24 Trummer, Benno 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 08.02.
266935 5,24 Stier, Richard 2000 TG Kitzingen Fürth 08.02.
265965 5,23 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Fürth 08.02.

268657 5,21 Huber, Florian 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel München 08.03.
268610 5,16 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Fürth 08.02.
267194 5,10 Sledzinski, Noe Daniel 2000 FTSV Straubing München 08.02.
264334 5,05 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München Fürth 22.02.
261600 5,05 Kißwetter, Paul 2000 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 28.02.
260059 4,97 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau München 24.01.
262414 4,95 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 24.01.
261617 4,95 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Fürth 22.02.
262085 4,95 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Fürth 22.02.
263418 4,90 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Fürth 22.02.

263112 4,89 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Fürth 08.02.
265768 4,89 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 08.02.
266774 4,88 Möggenried, Dominik 2000 LG Kaufbeuren München 08.02.
269242 4,83 Eisenblätter, Frederic 2000 TSV Gräfelfing München 08.02.
Dreisprung
Bestl. 2014: 11,89 Müller, Christoph 1999 -- TV Strössendorf

266935 11,32 Stier, Richard 2000 TG Kitzingen Fürth 11.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 14,32 Huber, Thomas 1999 -- LAG Mittlere Isar

266864 14,12 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 17.01.
268290 13,33 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 17.01.
262421 13,31 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
264805 13,23 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn München 08.02.
261901 12,97 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 08.02.
268291 12,50 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
264883 11,74 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering München 08.02.
268645 11,32 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 22.02.
261664 11,28 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Fürth 22.02.
261301 11,24 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.

262157 11,08 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 08.02.
261836 10,99 Klampfer, Matthias 2000 Kirchheimer SC München 24.01.
261882 10,92 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn München 24.01.
263418 10,77 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Fürth 08.02.
263112 10,75 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Fürth 08.02.
264684 10,75 Süß, Max 2000 TSV Ochenbruck Fürth 08.02.
265945 10,75 Angermeier, Michi 2000 LG Landkreis Roth Fürth 08.02.
262903 10,59 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn München 08.02.
261599 10,55 Reichenberger, Lucas 2000 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 28.02.
261493 10,42 Roeder, Willi 2000 TSV Ebensfeld Fürth 08.02.

266365 10,31 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof München 24.01.
262251 10,22 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries München 08.03.
268495 10,16 Pfahl, Niklas 2000 TSV Vaterstetten München 24.01.
262726 10,08 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
261600 10,01 Kißwetter, Paul 2000 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 28.02.
265074 10,00 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 22.02.
262633 9,84 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Fürth 22.02.
262870 9,83 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries München 08.02.
264878 9,83 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering München 08.02.
263684 9,63 Huith, Justus 2000 DJK Memmingen München 08.03.

261465 9,57 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen München 24.01.

Jugend M14
60 m Lauf
Bestl. 2014: 7,64 Zimmer, Thore 2000 -- SC Vöhringen

262421 7,52 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 06.12.
265316 7,63 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Fürth 08.02.
264982 7,71 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München München 24.01.
269055 7,73 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding München 08.02.
264778 7,75 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC München 17.01.
264032 7,75 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 06.12.
268868 7,80 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik München 24.01.
267675 7,80 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 08.02.
268078 7,80 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching München 08.03.
268252 7,88 Boz, Cem 2001 LG Hof Fürth 08.02.

264121 7,92 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Fürth 08.02.
264882 7,93 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering München 08.02.
265340 7,99 Enaholo, Odianosen 2001 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 08.02.
265952 7,99 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Fürth 08.02.
265023 8,01 Wiesend, Korbinian 2001 TSV 1862 Erding München 08.02.
264880 8,02 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 08.02.
265033 8,04 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 24.01.
267965 8,07 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 24.01.
263181 8,08 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 06.12.
264433 8,11 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Fürth 08.02.

265725 8,19 Koehler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 08.02.
266522 8,21 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 08.02.
265750 8,22 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 24.01.
264230 8,23 Neumann, Kilian 2001 TSV Trudering München 08.03.
262456 8,23 Schuh, Laurin 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
262477 8,25 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Hanau 06.12.
265605 8,29 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf München 08.03.
267190 8,29 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 08.03.
265981 8,30 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 08.03.
265702 8,33 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.

264947 8,34 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 08.02.
268817 8,37 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld München 17.01.
264229 8,37 Pagliarini, Giulio 2001 TSV Trudering München 08.03.
269367 8,38 Idzan, Darin 2001 LG Stadtwerke München München 08.02.
263846 8,38 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries München 08.03.
267547 8,40 Matauschek, Jakob 2001 TSV Unterhaching München 08.03.
269129 8,41 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 24.01.
265965 8,42 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Fürth 06.12.
265597 8,44 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 08.02.
264759 8,45 Unger, Joshua 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Fürth 08.02.

263461 8,46 Scheibner, Niklas 2001 SV Lohhof München 24.01.
264352 8,48 Ott, Georg 2001 TV Erkheim München 08.02.
265784 8,49 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut München 08.02.
262575 8,50 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Fürth 08.02.
265598 8,52 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik München 24.01.
269197 8,53 Forster, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn München 08.02.
264694 8,54 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Fürth 08.02.
264807 8,56 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland München 24.01.
269295 8,57 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Fürth 08.02.
267111 8,57 Solomatov, Stefan 2001 TV 1862 Helmbrechts Ebensfeld 28.02.

265964 8,58 Martel, Paul 2001 TSV Plattling München 08.02.
267545 8,58 Zymeri, Florian 2001 TSV Unterhaching München 08.02.
264779 8,60 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC München 24.01.
268374 8,65 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 08.02.
264462 8,69 Siewe, Jordan 2001 LG Hof Fürth 08.02.
269379 8,71 Novotny, Simon 2001 TS Herzogenaurach Fürth 08.02.
268353 8,72 Teykal, Yannick 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 08.03.
264460 8,74 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Fürth 08.02.
263449 8,74 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries München 08.03.
264564 8,77 Kesting, Max 2001 TSV Vaterstetten München 24.01.

264774 8,80 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 24.01.
265439 8,81 Kornmann, Felix 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 06.12.
265687 8,82 Fischer, Lucas 2001 TV Wallersdorf München 08.02.
268049 8,89 Demharter, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 24.01.
268211 8,90 Müller, Hendrik 2001 LG Würm Athletik München 08.02.
269547 8,90 Ruffing, Nicolas 2001 LG Stadtwerke München München 08.03.
267468 8,92 Anghel, Alexander 2001 LG Augsburg München 08.03.
264660 8,94 Haizinger, Simon 2001 LAZ Inn München 08.02.
267885 8,96 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf München 08.02.
264272 8,97 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München München 08.03.

265920 8,98 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 24.01.
265919 8,99 Fischer, Laurenz 2001 TSV Penzberg München 08.03.
265341 9,03 Heidenreich, Fynn 2001 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 08.02.
264575 9,08 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 08.02.
265053 9,11 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen München 08.02.
264573 9,13 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten München 08.02.
264279 9,13 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
264226 9,13 Jagr, Daniel 2001 TSV Trudering München 08.03.
268731 9,23 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar München 24.01.
264468 9,30 Schad, Gabriel 2001 LG Stadtwerke München München 08.03.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:14,77 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen

268868 2:21,39 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik München 08.02.
264121 2:23,97 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Fürth 08.02.
264694 2:24,49 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Fürth 08.02.
262575 2:24,97 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Fürth 08.02.
268784 2:25,63 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC München 08.02.
265920 2:26,12 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 08.02.
263449 2:26,80 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries München 08.02.
60 m Hürden
Bestl. 2014: 9,38 Braune, Nick Samuel 2000 -- LG Sempt

263948 8,84 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 22.02.
263699 9,22 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Fürth 17.02.
264982 9,28 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Fürth 22.02.
264778 9,39 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC München 08.02.
264947 9,47 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 08.02.
268078 9,52 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching München 08.03.
267675 9,54 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 22.02.
265340 9,65 Enaholo, Odianosen 2001 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 08.02.
264306 9,74 Feldhaus, Florian 2001 LAZ Inn München 24.01.
263846 9,85 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries München 08.03.

265033 9,91 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 08.03.
263709 9,97 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 08.02.
262477 9,99 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Hanau 06.12.
265598 10,02 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik Fürth 22.02.
262575 10,03 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Fürth 22.02.
267545 10,13 Zymeri, Florian 2001 TSV Unterhaching München 08.03.
264433 10,18 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Fürth 22.02.
267547 10,19 Matauschek, Jakob 2001 TSV Unterhaching München 08.03.
264230 10,30 Neumann, Kilian 2001 TSV Trudering München 24.01.
265316 10,36 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg München 24.01.

265786 10,39 Würfel, Cedrik 2001 ETSV 09 Landshut München 08.02.
264450 10,44 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 22.02.
265920 10,48 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 08.03.
264712 10,62 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar München 24.01.
264121 10,73 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Fürth 22.02.
264779 10,94 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC München 24.01.
263449 10,94 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries München 08.03.
268374 10,97 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 08.02.
268054 11,02 Schuster, Jan 2001 TS Herzogenaurach Fürth 08.02.
264575 11,09 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 24.01.

264660 11,12 Haizinger, Simon 2001 LAZ Inn München 08.02.
264226 11,13 Jagr, Daniel 2001 TSV Trudering München 08.03.
265784 11,14 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut München 08.02.
269379 11,18 Novotny, Simon 2001 TS Herzogenaurach Fürth 22.02.
264564 11,19 Kesting, Max 2001 TSV Vaterstetten München 08.02.
269547 11,27 Ruffing, Nicolas 2001 LG Stadtwerke München München 08.03.
265919 11,27 Fischer, Laurenz 2001 TSV Penzberg München 08.03.
265023 11,28 Wiesend, Korbinian 2001 TSV 1862 Erding München 08.02.
265687 11,30 Fischer, Lucas 2001 TV Wallersdorf München 08.02.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,70 Rabe, Daniel 2000 -- Sportclub Baierbrunn

268645 1,76 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Wendelstein 22.11.
263948 1,64 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 08.02.
266086 1,64 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt München 08.02.
264982 1,61 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München München 08.02.
267675 1,61 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Crailsheim 14.03.
264636 1,60 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Elsenfeld 08.02.
264807 1,59 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland München 08.03.
265598 1,58 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik München 08.02.
265316 1,58 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Fürth 22.02.
264121 1,58 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Fürth 22.02.

268634 1,57 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Rimpar 14.03.
265605 1,56 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf München 08.03.
267190 1,56 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 08.03.
265750 1,55 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
266522 1,53 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 08.02.
264575 1,52 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 24.01.
265838 1,50 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn München 08.02.
266379 1,50 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Kahl 15.11.
263699 1,49 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Fürth 22.02.
264450 1,46 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 22.02.

265340 1,46 Enaholo, Odianosen 2001 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 22.02.
264433 1,46 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Fürth 22.02.
268112 1,45 Thorandt, Julian 2001 LG Nürnberg Fürth 08.02.
265981 1,45 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 08.03.
267468 1,45 Anghel, Alexander 2001 LG Augsburg München 08.03.
266342 1,44 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Ansbach 07.03.
266160 1,42 Klahre, Tim 2000 TV Büchenbach Wendelstein 22.11.
264272 1,41 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München München 08.03.
269027 1,40 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Essing 04.01.
265023 1,40 Wiesend, Korbinian 2001 TSV 1862 Erding München 08.02.

262575 1,40 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Fürth 22.02.
269295 1,40 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Ebensfeld 28.02.
265806 1,40 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eckental 23.03.
266028 1,39 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Rimpar 14.03.
265929 1,38 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Ansbach 07.03.
264573 1,37 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten München 24.01.
265919 1,37 Fischer, Laurenz 2001 TSV Penzberg München 08.03.
264226 1,37 Jagr, Daniel 2001 TSV Trudering München 08.03.
264763 1,36 Gerst, Oliver 2001 LAZ Kreis Würzburg Rimpar 14.03.
269379 1,34 Novotny, Simon 2001 TS Herzogenaurach Fürth 22.02.

264985 1,31 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 22.02.
268001 1,30 Pritschot, Yannick 2001 LG Landkreis Kelheim Essing 04.01.
267111 1,30 Solomatov, Stefan 2001 TV 1862 Helmbrechts Ebensfeld 28.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,20 Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

268392 3,52 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen München 13.12.
266702 3,12 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen München 13.12.
264878 2,82 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering München 13.12.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,50 Pfahler, Stefan 2000 -- LG Landkreis Roth

265316 5,72 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Fürth 08.02.
264982 5,65 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Fürth 22.02.
264778 5,60 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC München 08.02.
268078 5,56 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching München 08.02.
267675 5,46 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 22.02.
263948 5,29 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 24.01.
263461 5,24 Scheibner, Niklas 2001 SV Lohhof München 24.01.
265340 5,19 Enaholo, Odianosen 2001 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 08.02.
264450 5,19 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 22.02.
264947 5,13 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 08.02.

264433 5,07 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 28.02.
264306 5,06 Feldhaus, Florian 2001 LAZ Inn München 24.01.
265033 5,05 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 24.01.
264880 5,04 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 08.02.
263699 5,04 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Fürth 22.02.
268252 5,04 Boz, Cem 2001 LG Hof Ebensfeld 28.02.
268868 5,03 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik München 08.02.
264690 5,02 Lang, Franz 2001 TSV Ochenbruck Fürth 08.02.
266086 4,84 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt München 08.02.
265597 4,83 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 08.02.

264694 4,76 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Fürth 08.02.
262575 4,75 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Fürth 22.02.
265725 4,74 Koehler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 08.02.
267111 4,74 Solomatov, Stefan 2001 TV 1862 Helmbrechts Ebensfeld 28.02.
264230 4,70 Neumann, Kilian 2001 TSV Trudering München 24.01.
266522 4,70 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 08.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 12,23 Wickhoff, Nicolas 1999 -- LG Stadtwerke München

266864 14,22 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 19.12.
268290 14,04 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 19.12.
263948 12,17 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 22.02.
268291 11,95 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München München 19.12.
264433 11,69 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 28.02.
263013 11,32 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Fürth 08.02.
264778 10,98 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC München 24.01.
264982 10,21 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Fürth 22.02.
265750 10,20 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
267675 10,12 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Crailsheim 14.03.

265964 10,04 Martel, Paul 2001 TSV Plattling München 08.02.
264882 9,96 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering München 08.02.
264306 9,61 Feldhaus, Florian 2001 LAZ Inn München 24.01.
266522 9,20 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 15.03.
268868 9,18 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik München 24.01.
264450 9,16 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 22.02.
265806 9,01 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eckental 23.03.
265340 8,94 Enaholo, Odianosen 2001 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 22.02.
265702 8,75 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
265935 8,74 Knipfer, Noah 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 15.03.

263699 8,71 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Fürth 22.02.
265755 8,63 Reiser, David 2001 TSV Reichertshofen München 08.02.

Jugend W15
60 m Lauf
Bestl. 2014: 7,90 Spitzley, Luisa 1999 -- TuS Geretsried

262512 7,87 Heidenreich, Lea 2000 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 08.02.
262076 7,90 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg München 17.01.
262000 7,98 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth München 17.01.
261756 7,99 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Fürth 06.12.
262241 8,09 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth München 17.01.
261825 8,10 Jahreiß, Isabell 2000 LG Hof München 17.01.
262420 8,13 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 17.01.
266125 8,16 Leckenwalter, Sophia 2000 TuS Geretsried München 24.01.
266469 8,17 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 17.01.
266949 8,18 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.

261302 8,20 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
266901 8,24 Kain, Lena 2000 LAZ Inn München 08.02.
261238 8,25 Güttler, Leoni 2000 TS Lichtenfels München 17.01.
261877 8,26 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München München 17.01.
262415 8,27 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 17.01.
263642 8,27 Ruck, Luisa 1999 TSV Münnerstadt Erfurt 15.11.
261177 8,28 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth München 17.01.
268853 8,31 Schmid, Lisa 2000 ESV München München 08.02.
261858 8,31 Adam, Deborah 1999 TSV Münnerstadt Erfurt 15.11.
262589 8,32 Hümmer, Carolin 2000 TS Lichtenfels Fürth 31.01.

262010 8,34 Hölschermann, Lea 2000 TSV Vaterstetten München 24.01.
263218 8,34 Grèzes, Joelle 2000 Leichtathletik Sauerlach München 08.03.
265648 8,38 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Weilheim München 08.03.
266937 8,40 Thielen, Shinny 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.
264157 8,40 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
268961 8,41 Rapp, Marie 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
262802 8,43 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 11.01.
263285 8,43 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg München 17.01.
262883 8,43 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Fürth 06.12.
268833 8,44 Rattigan, Isabella 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.

261239 8,44 Grötzbach, Katrin 2000 TS Lichtenfels Fürth 08.02.
266174 8,44 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen München 08.02.
264302 8,47 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 11.01.
262351 8,47 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC München 08.02.
261057 8,48 Blanck, Michaela 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
259386 8,49 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt München 17.01.
262401 8,53 Rochlitz, Gesa 2000 VfL Waldkraiburg München 08.02.
264796 8,55 Cappius, Nicola 2000 TSV Gräfelfing München 08.02.
263492 8,56 Zimmerer, Nadja 2000 ETSV 09 Landshut München 17.01.
264327 8,56 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Fürth 08.02.

261943 8,56 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 06.12.
261714 8,57 Rühl, Sina 2000 LAC Quelle Fürth München 17.01.
263512 8,57 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 08.02.
262911 8,58 Betzinger, Eva 2000 LG Oberland München 24.01.
269046 8,61 Heiden, Julia 2000 TSV Ottobrunn München 24.01.
266381 8,61 Radunski, Anastasia 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
262483 8,62 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg München 17.01.
261842 8,66 Geist, Julia 2000 Sportverein Schöllnach München 17.01.
261606 8,67 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Ebensfeld 28.02.
263268 8,68 Riedmann, Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 11.01.

263496 8,68 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut München 17.01.
265420 8,70 Martach, Noele 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 08.02.
260714 8,70 Schönbach, Sophie 1999 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 06.12.
268852 8,71 Neumeier, Rebecca 2000 ESV München München 24.01.
265826 8,71 Gläser, Laura 2000 VfL Waldkraiburg München 08.02.
264323 8,73 Pfeifer, Emma 2000 TV Eggenfelden München 08.02.
266417 8,73 Deffner, Anita 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
266594 8,74 Hötzinger, Katrin 2000 TSV Plattling München 11.01.
264257 8,74 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 17.01.
262882 8,74 Lange, Valentina 2000 LAZ Kreis Günzburg München 08.02.

263952 8,74 Rist, Julia 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 08.03.
262895 8,75 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Fürth 08.02.
263474 8,76 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Fürth 08.02.
263663 8,76 Pittroff, Milena 2000 ATS Kulmbach Ebensfeld 28.02.
265885 8,76 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 06.12.
262907 8,77 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar München 11.01.
262406 8,77 Puchner, Sophie 2000 TSV Weilheim München 08.03.
262235 8,78 Rentz, Noemi 2000 TuS Bad Aibling München 24.01.
269243 8,78 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 08.02.
267909 8,79 Okorie, Vivien 2000 LG Würm Athletik München 24.01.

261712 8,79 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
266975 8,79 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Fürth 06.12.
263494 8,80 Warmuth, Carolin 2000 ETSV 09 Landshut München 08.02.
262403 8,81 Frank, Nicole 2000 TSV Weilheim München 08.03.
264955 8,82 Kinzel, Antonia 2000 LAZ Kreis Günzburg München 24.01.
263869 8,83 Haas, Helene 2000 ETSV 09 Landshut München 08.02.
261935 8,84 Steiger, Paula 2000 TSV Trudering München 08.03.
263104 8,85 Zeitz, Luisa 1999 TSV Münnerstadt Erfurt 15.11.
261793 8,87 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Ebensfeld 28.02.
262574 8,87 Lehmann, Anna 2000 TSV Trudering München 08.03.

262001 8,89 Matzenauer, Lily 2000 LAC Quelle Fürth München 17.01.
261709 8,89 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
262231 8,90 Mohr, Kristin 2000 TuS Bad Aibling München 24.01.
269356 8,90 Zimmermann, Julia 2000 TSV Gräfelfing München 08.02.
261988 8,90 Felgendreher, Linn 1999 LG Erlangen Fürth 06.12.
262018 8,91 Schmidt, Stefanie 2000 TSV Vaterstetten München 08.02.
269241 8,91 Klerck, Natasha 2000 TSV Gräfelfing München 08.03.
263303 8,93 Schwarz, Leonie 2000 LG Augsburg München 08.02.
262448 8,94 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 11.01.
262488 8,94 Wiedemann, Antonia 2000 LG Donau-Ries München 08.03.

263467 8,96 Grohmann, Lisa 2000 TSV 1862 Erding München 08.02.
264472 8,97 Kaiser, Chiara 2000 TSV Neunkirchen am Brand Fürth 08.02.
267030 8,98 Wiese, Jessica 2000 TSV Trudering München 08.03.
261061 8,98 Weinberger, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
263429 8,99 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 08.02.
263269 9,00 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 08.02.
268839 9,01 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg München 11.01.
265009 9,04 Wilson, Julie-Ann 2000 TSG Füssen München 24.01.
268838 9,05 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Fürth 08.02.
261279 9,07 Gmeiner, Hannah 2000 LAG Mittlere Isar München 08.03.

262397 9,08 Nitsch, Natalie 2000 VfL Waldkraiburg München 08.02.
261633 9,12 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Fürth 08.02.
262396 9,12 Weigand, Anna Lea 2000 VfL Waldkraiburg München 08.02.
265607 9,12 Kuhn, Nora 2000 TSV Schondorf München 08.03.
267453 9,13 Linhardt, Malin 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 08.02.
262573 9,13 Pazarkaya, Ece 2000 TSV Trudering München 08.03.
262236 9,14 Bicanic, Xenia Mattea 2000 TuS Bad Aibling München 08.02.
261821 9,15 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Fürth 08.02.
262572 9,15 Leidinger, Theresa 2000 TSV Trudering München 08.03.
261816 9,16 Leopold, Antonia 2000 LG Forchheim Ebensfeld 28.02.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:18,44 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting

261875 2:18,76 Berrens, Johanna 2000 SV Steinheim München 08.03.
263533 2:22,01 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 31.01.
268838 2:26,49 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Fürth 11.01.
262802 2:26,71 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 08.02.
261706 2:29,30 Fischer, Lara 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
263285 2:32,23 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg München 24.01.
263891 2:32,28 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München Fürth 22.02.
263269 2:32,73 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 08.02.
268246 2:33,80 Unterreithmeier, Franziska 2000 SV Germering München 08.02.
262219 2:33,88 Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 08.02.

261964 2:34,17 Dettweiler, Sophie 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 08.02.
263225 2:34,83 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 08.02.
269137 2:34,88 Kretz, Alina 2000 TSV Palling München 08.02.
263505 2:35,84 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Fürth 22.02.
264594 2:39,57 Rados, Anna 2000 TuS Feuchtwangen Fürth 22.02.
262351 2:39,63 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC München 24.01.
262907 2:39,99 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar München 11.01.
263513 2:40,91 Schedler, Sophia 2000 SC Bad Kohlgrub München 11.01.
262000 2:41,88 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 22.02.
263492 2:42,29 Zimmerer, Nadja 2000 ETSV 09 Landshut Fürth 22.02.

263512 2:42,32 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 24.01.
265527 2:43,39 Nöth, Antonia 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 08.02.
266469 2:43,83 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Fürth 22.02.
269471 2:44,76 Hoxha, Era 2000 LG Kaufbeuren München 08.03.
262397 2:44,86 Nitsch, Natalie 2000 VfL Waldkraiburg München 08.02.
262401 2:44,87 Rochlitz, Gesa 2000 VfL Waldkraiburg München 08.02.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:01,08 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting

263792 6:56,10 Vollert, Jana 2000 1. FC Schweinfurt 1905 München 17.01.
263533 6:56,10 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 17.01.
261706 7:00,42 Fischer, Lara 2000 LAC Quelle Fürth München 17.01.
266102 7:01,10 Uebelhack, Felipa 2000 TuS Bad Aibling München 17.01.
261875 7:15,01 Berrens, Johanna 2000 SV Steinheim München 17.01.
263614 7:24,80 Simon, Leonie 2000 TV Wasserlos München 17.01.
262257 7:35,74 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning München 17.01.
268838 7:48,32 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting München 17.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 8,86 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

263891 9,09 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
262241 9,15 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
262415 9,26 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 17.01.
264302 9,30 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 08.02.
262000 9,30 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 22.02.
262420 9,47 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
263285 9,53 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 08.02.
262351 9,57 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC Fürth 22.02.
262010 9,63 Hölschermann, Lea 2000 TSV Vaterstetten München 24.01.
259386 9,66 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Fürth 08.02.

261877 9,67 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
261302 9,67 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.
263924 9,72 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München München 24.01.
262531 9,74 Hirsch, Katja 2000 TSV 1860 Ansbach Fürth 08.02.
266469 9,75 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Fürth 22.02.
266937 9,75 Thielen, Shinny 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.
265648 9,77 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Weilheim München 08.03.
262235 9,81 Rentz, Noemi 2000 TuS Bad Aibling München 08.02.
268961 9,86 Rapp, Marie 2000 LG Stadtwerke München München 17.01.
263429 9,94 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 08.02.

262001 10,02 Matzenauer, Lily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 22.02.
262172 10,03 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Fürth 22.02.
261875 10,04 Berrens, Johanna 2000 SV Steinheim Fürth 22.02.
263453 10,05 Döring, Silja 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 08.02.
262406 10,06 Puchner, Sophie 2000 TSV Weilheim München 08.02.
262882 10,07 Lange, Valentina 2000 LAZ Kreis Günzburg München 08.02.
261842 10,10 Geist, Julia 2000 Sportverein Schöllnach München 08.02.
261560 10,13 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 08.02.
262401 10,13 Rochlitz, Gesa 2000 VfL Waldkraiburg München 08.02.
262428 10,13 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 Fürth 22.02.

263496 10,14 Bauer, Saskia 2000 ETSV 09 Landshut Fürth 22.02.
262163 10,18 Moosner, Marie-Christin 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 24.01.
262802 10,18 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 22.02.
261606 10,20 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Ebensfeld 28.02.
262018 10,21 Schmidt, Stefanie 2000 TSV Vaterstetten München 08.02.
262911 10,22 Betzinger, Eva 2000 LG Oberland München 24.01.
261821 10,23 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Fürth 08.02.
263474 10,24 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Fürth 08.02.
264594 10,27 Rados, Anna 2000 TuS Feuchtwangen Fürth 22.02.
267909 10,28 Okorie, Vivien 2000 LG Würm Athletik München 08.02.

262233 10,28 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 TuS Bad Aibling München 08.02.
263952 10,31 Rist, Julia 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 08.03.
262231 10,36 Mohr, Kristin 2000 TuS Bad Aibling München 08.02.
262219 10,37 Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 08.02.
261558 10,39 Schwaninger, Amelie 2000 TSV 1880 Wasserburg München 08.02.
263492 10,41 Zimmerer, Nadja 2000 ETSV 09 Landshut München 08.02.
265532 10,42 Füger, Anja 2000 VfL Waldkraiburg München 08.02.
263494 10,42 Warmuth, Carolin 2000 ETSV 09 Landshut München 08.02.
261793 10,43 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Fürth 08.02.
266901 10,44 Kain, Lena 2000 LAZ Inn München 08.02.

264264 10,44 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 22.02.
264472 10,50 Kaiser, Chiara 2000 TSV Neunkirchen am Brand Fürth 08.02.
264955 10,53 Kinzel, Antonia 2000 LAZ Kreis Günzburg München 24.01.
265420 10,53 Martach, Noele 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 08.02.
263505 10,57 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden München 08.02.
265021 10,61 Striese, Larissa 2000 TSV 1862 Erding München 08.02.
264257 10,70 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 17.01.
265009 10,78 Wilson, Julie-Ann 2000 TSG Füssen München 24.01.
262871 10,92 Kurnoth, Anna 2000 LG Donau-Ries München 08.02.
261445 10,93 Mader, Carina 2000 SC Vöhringen München 08.02.

262169 11,06 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim München 24.01.
262483 11,17 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Fürth 08.02.
261561 11,24 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 08.02.
263663 11,26 Pittroff, Milena 2000 ATS Kulmbach Ebensfeld 28.02.
263467 11,28 Grohmann, Lisa 2000 TSV 1862 Erding München 08.02.
262236 11,31 Bicanic, Xenia Mattea 2000 TuS Bad Aibling München 08.02.
261816 11,33 Leopold, Antonia 2000 LG Forchheim Ebensfeld 28.02.
263493 11,37 Heimerl, Svenja 2000 ETSV 09 Landshut München 08.02.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,62 Friedrich, Juliane 1999 -- LG Kreis Ansbach

266469 1,70 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Fürth 22.02.
264264 1,59 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth München 17.01.
267909 1,56 Okorie, Vivien 2000 LG Würm Athletik München 08.02.
263924 1,55 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Fürth 22.02.
263285 1,55 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 22.02.
268961 1,53 Rapp, Marie 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.
262235 1,52 Rentz, Noemi 2000 TuS Bad Aibling München 24.01.
264472 1,52 Kaiser, Chiara 2000 TSV Neunkirchen am Brand Fürth 08.02.
262172 1,52 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Fürth 22.02.
262991 1,51 Kiefer, Monja 1999 LAV Hersbruck Wendelstein 22.11.

263891 1,50 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
261298 1,50 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
261793 1,50 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Ebensfeld 28.02.
261302 1,50 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.
262000 1,49 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 22.02.
269026 1,48 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim Essing 04.01.
261561 1,47 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 24.01.
262406 1,47 Puchner, Sophie 2000 TSV Weilheim München 08.03.
264594 1,46 Rados, Anna 2000 TuS Feuchtwangen Fürth 22.02.
262428 1,46 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 Fürth 22.02.

265532 1,46 Füger, Anja 2000 VfL Waldkraiburg Burgkirchen 28.02.
266910 1,45 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 11.01.
260765 1,45 Steinlein, Kathrin 1999 LAV Hersbruck Wendelstein 22.11.
262407 1,43 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Fürth 08.02.
261875 1,43 Berrens, Johanna 2000 SV Steinheim Fürth 22.02.
263505 1,43 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Fürth 22.02.
263275 1,42 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau München 24.01.
262911 1,42 Betzinger, Eva 2000 LG Oberland München 24.01.
260763 1,42 Amann, Amelie 1999 LAV Hersbruck Wendelstein 22.11.
263850 1,42 Brunnacker, Anna 1999 LAV Hersbruck Wendelstein 22.11.

262488 1,41 Wiedemann, Antonia 2000 LG Donau-Ries München 08.03.
265648 1,41 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Weilheim München 08.03.
261842 1,40 Geist, Julia 2000 Sportverein Schöllnach München 17.01.
262802 1,40 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 08.02.
264323 1,40 Pfeifer, Emma 2000 TV Eggenfelden München 08.02.
262018 1,40 Schmidt, Stefanie 2000 TSV Vaterstetten München 08.02.
261560 1,40 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 22.02.
261877 1,40 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Fürth 22.02.
262351 1,40 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC Fürth 22.02.
266239 1,38 Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 08.02.

262163 1,37 Moosner, Marie-Christin 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 22.02.
267687 1,37 Gleixner, Sina 2000 TSV Schondorf München 08.03.
264155 1,35 Treuheit, Julia 2000 TSV Burghaslach Eckental 23.03.
264224 1,33 Lorenz, Nicola 2000 TSV Trudering München 08.03.
266594 1,32 Hötzinger, Katrin 2000 TSV Plattling München 24.01.
262219 1,31 Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 22.02.
263492 1,31 Zimmerer, Nadja 2000 ETSV 09 Landshut Fürth 22.02.
262081 1,30 Haas, Anne 2000 LG Forchheim Ebensfeld 28.02.
261821 1,30 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Ebensfeld 28.02.
262397 1,30 Nitsch, Natalie 2000 VfL Waldkraiburg Burgkirchen 28.02.

259386 1,30 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Rimpar 14.03.
266014 1,25 Thomaier, Maja 1999 TuS Aschaffenburg-Leider Kahl 15.11.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,13 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg

264165 3,22 Hollerung, Anna 1999 LAC Quelle Fürth München 13.12.
264302 3,20 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Fürth 01.02.
262235 2,90 Rentz, Noemi 2000 TuS Bad Aibling München 17.01.
261560 2,90 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 08.02.
262895 2,80 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg München 17.01.
265021 2,80 Striese, Larissa 2000 TSV 1862 Erding München 08.02.
266910 2,60 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 11.01.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,23 Schnellbacher, Lena 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg

266469 5,35 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 17.01.
261239 5,32 Grötzbach, Katrin 2000 TS Lichtenfels München 17.01.
262802 5,24 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 08.02.
262000 5,21 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
261877 5,21 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
261825 5,20 Jahreiß, Isabell 2000 LG Hof Fürth 08.02.
264302 5,20 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 08.03.
262076 5,10 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg München 08.02.
261842 5,10 Geist, Julia 2000 Sportverein Schöllnach München 08.02.
262351 5,09 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC München 08.02.

263285 5,03 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg München 24.01.
263218 4,99 Grèzes, Joelle 2000 Leichtathletik Sauerlach München 08.02.
263891 4,89 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München München 24.01.
261302 4,86 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
261177 4,83 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 11.01.
263505 4,82 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden München 24.01.
261875 4,79 Berrens, Johanna 2000 SV Steinheim Fürth 22.02.
263496 4,76 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut München 11.01.
262169 4,73 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim München 24.01.
261793 4,72 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Ebensfeld 28.02.

262241 4,71 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
262233 4,71 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 TuS Bad Aibling München 08.02.
261208 4,70 Rzehaczek, Judith 2000 SV Lohhof München 24.01.
263512 4,68 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 11.01.
261406 4,66 Hedrich, Marie 2000 DJK Ingolstadt München 08.02.
261560 4,62 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 22.02.
262428 4,61 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 Fürth 22.02.
264264 4,53 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 22.02.
265009 4,51 Wilson, Julie-Ann 2000 TSG Füssen München 24.01.
264323 4,51 Pfeifer, Emma 2000 TV Eggenfelden München 08.02.

268961 4,51 Rapp, Marie 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.
266937 4,50 Thielen, Shinny 2000 LG Stadtwerke München München 24.01.
263924 4,49 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Fürth 22.02.
262163 4,49 Moosner, Marie-Christin 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 22.02.
268852 4,48 Neumeier, Rebecca 2000 ESV München München 24.01.
261606 4,47 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Ebensfeld 28.02.
265648 4,46 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Weilheim München 08.02.
262172 4,45 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Fürth 22.02.
267909 4,42 Okorie, Vivien 2000 LG Würm Athletik München 24.01.
268708 4,42 Lodes, Nina 2000 LG Forchheim Ebensfeld 28.02.

264594 4,41 Rados, Anna 2000 TuS Feuchtwangen Fürth 22.02.
262001 4,40 Matzenauer, Lily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 22.02.
262589 4,38 Hümmer, Carolin 2000 TS Lichtenfels Ebensfeld 01.03.
263492 4,36 Zimmerer, Nadja 2000 ETSV 09 Landshut Fürth 22.02.
262911 4,33 Betzinger, Eva 2000 LG Oberland München 24.01.
262235 4,33 Rentz, Noemi 2000 TuS Bad Aibling München 08.02.
262406 4,33 Puchner, Sophie 2000 TSV Weilheim München 08.02.
262403 4,32 Frank, Nicole 2000 TSV Weilheim München 08.03.
266281 4,31 Dünisch, Giulia 1999 TSV Coburg-Scheuerfeld Ichtershausen/TH 06.12.
263952 4,30 Rist, Julia 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 08.03.

262060 4,29 Spalinger, Julia 2000 LG Würm Athletik München 24.01.
261714 4,27 Rühl, Sina 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 08.02.
263303 4,26 Schwarz, Leonie 2000 LG Augsburg München 24.01.
262483 4,25 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Fürth 08.02.
263663 4,25 Pittroff, Milena 2000 ATS Kulmbach Ebensfeld 28.02.
261816 4,15 Leopold, Antonia 2000 LG Forchheim Ebensfeld 28.02.
260733 4,12 Messingschlager, Sophia 2000 LG Haßberge Fürth 08.02.
262018 4,10 Schmidt, Stefanie 2000 TSV Vaterstetten München 08.02.
263293 4,09 Zillenbiller, Sarah 2000 TV Erkheim München 08.03.
260770 4,07 Fetzer, Denise 1999 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 06.12.

267030 4,05 Wiese, Jessica 2000 TSV Trudering München 24.01.
262572 4,03 Leidinger, Theresa 2000 TSV Trudering München 08.03.
Dreisprung
Bestl. 2014: 9,15 Ostler, Leoni 1999 -- LAG Garmisch-Partenkirchen

266469 10,62 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 08.02.
261842 10,03 Geist, Julia 2000 Sportverein Schöllnach München 08.02.
262351 9,37 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC München 08.02.
261298 8,99 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 08.02.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 13,69 Döbler, Amelie 1999 -- LG Stadtwerke München

259339 15,28 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München München 19.12.
263924 14,33 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Karlsruhe 07.02.
264955 12,91 Kinzel, Antonia 2000 LAZ Kreis Günzburg München 08.02.
263891 12,11 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München Fürth 22.02.
262172 11,33 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Eckental 23.03.
262407 10,92 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Fürth 08.02.
262420 10,78 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
262231 10,63 Mohr, Kristin 2000 TuS Bad Aibling München 08.02.
262163 10,26 Moosner, Marie-Christin 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 24.01.
260035 10,25 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim München 17.01.

264264 10,01 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 22.02.
266063 10,00 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Fürth 08.02.
262010 9,88 Hölschermann, Lea 2000 TSV Vaterstetten München 24.01.
261560 9,54 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 24.01.
263789 9,50 Mahlmeister, Lara 2000 TSV Münnerstadt Fürth 08.02.
262000 9,47 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 22.02.
262871 9,17 Kurnoth, Anna 2000 LG Donau-Ries München 08.02.
260733 9,13 Messingschlager, Sophia 2000 LG Haßberge Fürth 08.02.
261633 9,13 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Fürth 08.02.
266469 9,13 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Fürth 22.02.

261298 9,13 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 08.03.
261875 8,92 Berrens, Johanna 2000 SV Steinheim Fürth 22.02.
266239 8,90 Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 08.02.
262169 8,88 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim München 24.01.
266281 8,83 Dünisch, Giulia 1999 TSV Coburg-Scheuerfeld Ichtershausen/TH 06.12.
262415 8,78 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
262396 8,78 Weigand, Anna Lea 2000 VfL Waldkraiburg München 08.02.
263275 8,74 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau München 08.03.
261302 8,62 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 24.01.
264472 8,60 Kaiser, Chiara 2000 TSV Neunkirchen am Brand Ebensfeld 28.02.

265826 8,54 Gläser, Laura 2000 VfL Waldkraiburg München 08.02.
261561 8,48 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 24.01.
261877 8,46 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Fürth 22.02.
264195 8,41 Fella, Lucia 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 08.02.
262802 8,39 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Eckental 23.03.
262512 8,35 Heidenreich, Lea 2000 LSC Höchstadt/Aisch Eckental 23.03.
263493 8,30 Heimerl, Svenja 2000 ETSV 09 Landshut München 08.02.
264197 8,29 Mujkic, Nela 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 08.02.
263496 8,17 Bauer, Saskia 2000 ETSV 09 Landshut Fürth 22.02.
262403 8,15 Frank, Nicole 2000 TSV Weilheim München 08.03.

262428 8,13 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 Fürth 22.02.
262219 8,05 Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 22.02.
263952 8,05 Rist, Julia 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 08.03.
262001 7,93 Matzenauer, Lily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 22.02.
261793 7,90 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Ebensfeld 28.02.
265648 7,87 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Weilheim München 08.02.
267232 7,83 Deuchert, Eva 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 08.02.
263218 7,72 Grezes, Joelle 2000 Leichtathletik Sauerlach München 08.03.
264594 7,55 Rados, Anna 2000 TuS Feuchtwangen Fürth 22.02.

Jugend W14
60 m Lauf
Bestl. 2014: 7,89 Dahm Winkler, Bettina 2000 -- LG Stadtwerke München

262241 8,11 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
262512 8,13 Heidenreich, Lea 2000 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 06.12.
262000 8,14 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 06.12.
262076 8,17 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg Fürth 06.12.
264273 8,20 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 17.01.
265061 8,21 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
264885 8,26 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen München 08.02.
267894 8,30 Stadelmeier, Lilly Francesca 2001 LG Stadtwerke München München 08.02.
264983 8,32 Kiefer, Antonia 2001 TV Altötting München 08.02.
261238 8,34 Güttler, Leoni 2000 TS Lichtenfels Fürth 06.12.

265866 8,36 Mönius, Viola 2001 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 08.02.
261177 8,42 Brettschneider, Julia 2000 TSV 1860 Ansbach Fürth 06.12.
264642 8,43 Schneider, Emely 2001 LG Hof Fürth 08.02.
265454 8,44 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 17.01.
265359 8,44 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.02.
265020