Bayerischer Leichtathletik-Verband
Hallen-Bestenliste 2016 Stand: 21.03.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14
Weibliche Jugend: W15 W14

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2015: 6,86 Rasp, Christian 1989 -- LG Stadtwerke München

261508 6,77 Aubry, Lucien 1995 LG Erlangen Leipzig 27.02.
268950 6,93 Hundt, Daniel 1989 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
257805 6,97 Jahreiß, Christoph 1996 LG Hof Fürth 23.01.
23401 6,97 Rasp, Christian 1989 LG Stadtwerke München München 14.02.
28154 7,03 Nigg, Johannes 1992 LAZ Kreis Würzburg Fürth 23.01.
251847 7,05 Straub, Paul 1995 LG Würm Athletik München 16.01.
29175 7,05 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Frankfurt 03.02.
25228 7,06 Stürzenhofecker, Gerald 1987 TV 1909 Dietenhofen Fürth 05.12.
254789 7,09 Heling, Jan 1993 SWC Regensburg Frankfurt 03.02.
23575 7,14 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München München 16.01.

252855 7,14 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 30.01.
252551 7,17 Urbanek, Kevin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 10.01.
251886 7,17 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 05.12.
262518 7,18 Rist, Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen München 10.01.
254534 7,18 Schuster, Alexander 1995 LG Erlangen Fürth 10.01.
252204 7,20 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Sindelfingen 30.01.
266245 7,21 Schmidt, Alexander 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 10.01.
257490 7,21 Leiblein, Sam 1995 LG Erlangen Fürth 23.01.
27153 7,22 Obst, Florian 1993 TV Emmering München 10.01.
265899 7,22 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Fürth 10.01.

266668 7,22 Frytz, Lukas 1995 LG Würm Athletik Fürth 23.01.
28765 7,22 Gorol, Stefan 1991 DJK Friedberg Fürth 05.12.
264394 7,22 Haas, Patrick 1994 LG Forchheim Fürth 05.12.
254993 7,27 Conrad, Jacob 1996 LG Stadtwerke München München 10.01.
260754 7,27 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 10.01.
252834 7,27 Karpf, Michael 1993 LG Region Landshut Fürth 23.01.
254462 7,28 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München München 16.01.
269117 7,28 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 LG Stadtwerke München München 14.02.
24648 7,30 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen München 10.01.
254866 7,32 Mader, Daniel 1996 TSV Ipsheim Fürth 10.01.

268454 7,33 Elsen, Ludwig 1996 LG Stadtwerke München München 16.01.
255977 7,37 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Fürth 27.02.
254488 7,38 Knauer, Thomas 1996 LAG Mittlere Isar München 10.01.
29353 7,38 Reithmeier, Philipp 1994 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.02.
252584 7,40 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München München 10.01.
15867 7,40 Kagerhuber, Matthias 1985 LG Aichach-Rehling München 14.02.
256241 7,40 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Fürth 27.02.
251570 7,42 Aufinger, Lukas 1993 LG Stadtwerke München München 10.01.
29352 7,43 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.02.
270753 7,44 Moustafa, Soner 1994 LG Kreis Dachau München 10.01.

29347 7,44 Gilch, Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02.
19833 7,45 Sachsenhauser, Andreas 1987 LG Region Landshut München 10.01.
23884 7,45 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 10.01.
252998 7,45 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt München 10.01.
265172 7,45 Kraft, Jochen 1996 TSV 1860 Ansbach Fürth 10.01.
252010 7,45 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt Fürth 27.02.
28092 7,46 Taylor, Adrian 1992 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
271025 7,46 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
267947 7,48 Döringer, Michael 1992 1. FC Passau München 10.01.
259787 7,48 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Fürth 27.02.

20818 7,49 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Fürth 23.01.
264547 7,52 Kuglstatter, Moritz 1994 LG Eckental Fürth 10.01.
259298 7,52 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
255402 7,53 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
265977 7,55 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau München 10.01.
24232 7,55 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
271030 7,57 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
253202 7,57 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02.
20502 7,58 Biernath, Felix 1989 LG Stadtwerke München München 10.01.
19032 7,58 Huber, Armin 1988 TSV Plattling München 16.01.

253841 7,59 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 05.12.
266499 7,60 Munzinger, Florian 1995 LG Stadtwerke München München 16.01.
28921 7,60 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Fürth 05.12.
28892 7,61 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach Fürth 05.12.
252552 7,63 Zweck, Lukas 1992 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
259505 7,66 Ott, Markus 1974 LG Region Landshut München 10.01.
21188 7,67 Werenbach, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg München 16.01.
27888 7,68 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 10.01.
256395 7,68 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Fürth 05.12.
252991 7,69 Kapfer, Tobias 1994 LG Passau München 10.01.

259578 7,69 Weichselgartner, Sebastian 1996 TSV Gräfelfing München 10.01.
260681 7,70 Kreuzpaintner, David 1994 LG Stadtwerke München München 16.01.
270765 7,72 Hoferichter, Philipp 1987 SV Unterhausen München 10.01.
266601 7,73 Lodahl, Sebastian 1994 LAG Mittlere Isar München 10.01.
25623 7,73 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 27.02.
254955 7,74 Grasl, Florian 1987 TSV Plattling München 10.01.
18615 7,75 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Fürth 05.12.
268958 7,76 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 16.01.
268964 7,76 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02.
264479 7,77 Rank, Felix 1995 LG Stadtwerke München München 10.01.

257018 7,77 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen München 10.01.
29356 7,78 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing München 10.01.
263859 7,84 Scheerer, Nicolai 1991 LG Erlangen Fürth 05.12.
266189 7,85 Wang, Boan 1995 LG Augsburg München 16.01.
265922 7,86 Trinkgeld, Johannes 1996 TSV Penzberg München 10.01.
254895 7,86 Speyerer, Julian 1994 LAV Neustadt Fürth 27.02.
261376 7,89 Seehorsch, Adrian 1995 TSV 1860 München München 16.01.
252206 7,90 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 27.02.
259653 7,96 Schubert, Valentin 1996 LG Stadtwerke München München 16.01.
26314 8,00 Gehrlicher, Fabian 1992 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.

266667 8,03 Teck, Thomas 1978 TSG 08 Roth Fürth 27.02.
270877 8,08 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar München 10.01.
24990 8,11 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten München 10.01.
258735 8,16 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München München 10.01.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 21,91 Aßmann, Samuel 1994 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr

23575 21,78 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
27835 22,13 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
251886 22,21 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 24.01.
253726 22,28 Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt Fürth 24.01.
265899 22,56 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Fürth 24.01.
266668 22,69 Frytz, Lukas 1995 LG Würm Athletik Fürth 24.01.
29175 22,72 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Frankfurt 03.02.
271019 22,87 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 LG Stadtwerke München München 16.01.
258081 22,87 Bauer, Florian 1994 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
267740 22,90 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.

268950 22,95 Hundt, Daniel 1989 LG Stadtwerke München Frankfurt 03.02.
254462 23,03 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München München 10.01.
254789 23,06 Heling, Jan 1993 SWC Regensburg Frankfurt 03.02.
257617 23,09 Bauer, Raphael 1996 DJK Friedberg München 16.01.
262518 23,15 Rist, Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen Fürth 24.01.
27153 23,20 Obst, Florian 1993 TV Emmering München 10.01.
29352 23,21 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 16.01.
21225 23,28 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt München 10.01.
29022 23,41 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg Fürth 24.01.
254866 23,43 Mader, Daniel 1996 TSV Ipsheim Fürth 10.01.

29353 23,43 Reithmeier, Philipp 1994 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.02.
252204 23,44 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Fürth 24.01.
254351 23,49 Brouwer, Felix 1996 LAG Mittlere Isar München 10.01.
265172 23,52 Kraft, Jochen 1996 TSV 1860 Ansbach Fürth 24.01.
252834 23,56 Karpf, Michael 1993 LG Region Landshut München 10.01.
264394 23,74 Haas, Patrick 1994 TSV Emskirchen Fürth 10.01.
21188 23,79 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar München 16.01.
252998 23,81 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt München 10.01.
253202 23,90 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt München 10.01.
23271 23,98 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Fürth 10.01.

265977 24,01 Specht, Luca 1996 LG Kreis Dachau München 10.01.
255977 24,04 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Fürth 24.01.
258935 24,05 Wolf, Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 24.01.
256241 24,08 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Fürth 10.01.
264547 24,10 Kuglstatter, Moritz 1994 LG Eckental Fürth 10.01.
23884 24,14 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 16.01.
271255 24,17 Zahid, Muhammad 1993 LG Augsburg München 10.01.
252010 24,25 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt München 16.01.
253919 24,25 Gremm, Michael 1996 TuS Bad Aibling München 16.01.
267947 24,27 Döringer, Michael 1992 1. FC Passau München 10.01.

253268 24,44 Conrad, Richard 1995 FC Aschheim München 10.01.
15380 24,60 Moebius, Michael 1980 LG Landkreis Roth Fürth 16.01.
24,67 Ritte, Timo 1981 LG Reischenau-Zusamtal Fürth 16.01.
255298 24,68 Pritzl, Michael 1994 TuS Bad Aibling München 10.01.
20502 24,69 Biernath, Felix 1989 LG Stadtwerke München München 16.01.
257018 24,76 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen München 10.01.
253911 24,78 Grahl, Tobias 1994 TSG 08 Roth Fürth 10.01.
27888 25,01 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
264424 25,18 Roob, Sebastian 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen München 10.01.
259505 25,29 Ott, Markus 1974 LG Region Landshut München 10.01.

270877 25,47 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar München 10.01.
261376 25,47 Seehorsch, Adrian 1995 TSV 1860 München München 16.01.
270765 25,60 Hoferichter, Philipp 1987 SV Unterhausen München 10.01.
268977 25,70 Seiter, Steffen 1974 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 16.01.
266189 25,74 Wang, Boan 1995 LG Augsburg München 16.01.
24990 25,85 Zorn, Gerhard 1956 TSV 1880 Schwandorf Fürth 16.01.
55808 25,88 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim Fürth 10.01.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 47,83 Wiesend, Benedikt 1991 -- LG Stadtwerke München

23575 47,91 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
28765 48,29 Gorol, Stefan 1991 DJK Friedberg Leipzig 27.02.
27835 48,34 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Sindelfingen 31.01.
253726 48,76 Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt Sindelfingen 31.01.
255232 49,31 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau München 10.01.
21418 50,57 Kiefl, Markus 1989 LG Stadtwerke München München 14.02.
21188 51,11 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar München 10.01.
29022 51,67 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg München 16.01.
28921 51,69 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 10.01.
257617 51,91 Bauer, Raphael 1996 DJK Friedberg München 10.01.

256274 51,95 König-Rannenberg, Adrian 1993 LG Stadtwerke München München 14.02.
23271 52,03 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Fürth 23.01.
254351 52,41 Brouwer, Felix 1996 LAG Mittlere Isar München 16.01.
255198 52,89 Bauer, Konstantin 1993 DJK Friedberg München 10.01.
29352 52,96 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Fürth 23.01.
260754 53,31 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 10.01.
252834 53,49 Karpf, Michael 1993 LG Region Landshut Fürth 23.01.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:50,05 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

26638 1:50,47 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Wien/AUT 30.01.
257386 1:51,80 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Dortmund 24.01.
27309 1:54,17 Genck, Gabriel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg München 10.01.
266570 1:55,30 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
255232 1:56,09 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau Fürth 23.01.
256274 1:56,14 König-Rannenberg, Adrian 1993 LG Stadtwerke München Fürth 23.01.
271021 1:57,19 Hatami, Keyan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 23.01.
271201 1:57,75 Schiffereger, Hannes 1995 LG Stadtwerke München München 10.01.
21225 1:57,85 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 23.01.
266461 2:01,88 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg München 16.01.

9305 2:02,10 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik München 10.01.
28921 2:03,22 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 16.01.
270476 2:03,88 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Fürth 16.01.
11805 2:08,92 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München München 16.01.
266598 2:10,45 Schwabe, Johannes 1980 TS Herzogenaurach Fürth 16.01.
269332 2:10,82 Liguori, Pietro 1981 LG Stadtwerke München München 16.01.
7227 2:11,36 Faurie, Jean-Jacques 1966 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 16.01.
269056 2:11,88 Riehn, Moritz 1996 LG Stadtwerke München München 10.01.
270877 2:12,31 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar München 10.01.
54937 2:12,39 Ranz, Jürgen 1975 SV Steinheim München 16.01.

251532 2:14,41 Seidel, Jörg 1968 TG Viktoria Augsburg München 10.01.
264301 2:14,64 Noesel, Christian 1986 TSV Gräfelfing München 16.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:40,20 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

257386 3:41,59 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 03.02.
264340 3:47,09 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Düsseldorf 03.02.
252642 3:50,88 Grau, Bastian 1992 LSC Höchstadt/Aisch München 16.01.
271015 3:51,52 Bühner, Niklas 1989 LSC Höchstadt/Aisch München 16.01.
26638 3:51,76 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 24.01.
264367 3:56,06 Zewudie, Eshetu 1986 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
23314 3:58,07 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Fürth 10.01.
271021 3:59,88 Hatami, Keyan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 24.01.
22554 4:08,90 Karl, Dominik 1991 TV Ochsenfurt Fürth 10.01.
29654 4:10,40 Wittmann, Jürgen 1978 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.

29514 4:12,66 Amon, Christian 1993 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 24.01.
271152 4:16,91 Sultan Hersho, Abdulshekur 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
259110 4:18,28 Knall, Detlef 1996 Team Memmert Fürth 10.01.
29668 4:20,92 Warkus, Florian 1989 LG Mettenheim München 10.01.
255281 4:22,57 Nowak, Christopher 1984 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
26758 4:23,51 Bier, Alexander 1994 LG Eckental Fürth 10.01.
256017 4:24,10 Amthor, Jens 1991 TV Ochsenfurt Fürth 10.01.
259695 4:24,72 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Fürth 10.01.
27464 4:28,52 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Fürth 10.01.
46173 4:28,88 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München München 10.01.

26319 4:30,83 Schote, Fritz 1991 TV Ochsenfurt Fürth 10.01.
258087 4:34,41 Schuschke, Christian 1994 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
254255 4:34,60 Saigger, Manuel 1994 LG Allgäu-Kempten München 10.01.
23555 4:37,31 Leidmann, Markus 1991 LG Gendorf Wacker Burghausen München 10.01.
264643 4:38,89 Heusinger, Jan 1994 LG Bamberg Fürth 10.01.
259531 4:44,62 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Fürth 10.01.
5452 4:45,86 Marohn, Thomas 1964 SWC Regensburg Berlin 31.01.
264301 4:47,12 Noesel, Christian 1986 TSV Gräfelfing München 10.01.
21135 4:54,33 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Fürth 10.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:49,48 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

257386 7:51,04 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 06.02.
268945 8:06,68 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 23.01.
264340 8:09,10 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
264177 8:11,37 Seboka, Mitku 1988 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
23314 8:20,55 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Fürth 23.01.
271015 8:21,84 Bühner, Niklas 1989 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 23.01.
271026 8:36,46 Matysik, Nico 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Potsdam 24.01.
16971 8:44,44 Katib, Joseph 1982 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
255451 8:47,78 Weinländer, Martin 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
258040 8:51,59 Weinländer, Bernhard 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.

29654 8:55,09 Wittmann, Jürgen 1978 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
263530 8:58,33 Schwartz, Markus 1990 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
254751 9:03,34 Voigt, Arthur 1993 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
259695 9:06,30 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Fürth 23.01.
259110 9:06,48 Knall, Detlef 1996 Team Memmert Fürth 23.01.
253579 9:07,42 Tippmann, Dario 1994 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
253966 9:10,01 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 23.01.
255281 9:30,51 Nowak, Christopher 1984 LG Allgäu-Kempten Fürth 16.01.
269468 9:43,94 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Fürth 16.01.
261536 10:27,14 Paternoster, Gerhard 1961 SVG Ruhstorf/Rott Fürth 16.01.

58713 11:00,15 Boysen, Peter 1966 LG Reischenau-Zusamtal Fürth 16.01.
46599 11:09,71 Flexeder, Gerhard 1956 SVG Ruhstorf/Rott Fürth 16.01.
252199 11:17,31 Sommer, Peter 1956 LG Landkreis Roth Fürth 16.01.
260161 11:22,31 Dölfel, Reinhard 1958 TSV Burghaslach Fürth 16.01.
2934 12:03,38 Freitag, Werner 1962 LG Reischenau-Zusamtal Fürth 16.01.
20650 12:20,38 Ulbrich, Werner 1951 LG Allgäu-Kempten Fürth 16.01.
12013 15:34,79 Popig, Harald 1942 TV 1848 Coburg Fürth 16.01.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2015: 7,79 Barth, Sebastian 1993 -- LG Stadtwerke München

271019 6,97 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
271025 8,32 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Frankfurt 03.02.
254462 8,34 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Sindelfingen 31.01.
253841 8,69 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 24.01.
252855 8,73 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 28.02.
252010 8,74 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt Fürth 24.01.
28921 8,79 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 10.01.
21225 8,82 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 24.01.
271030 8,87 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München Fürth 28.02.
260754 9,02 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 16.01.

268964 9,07 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 28.02.
252998 9,17 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt München 10.01.
253202 9,17 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 28.02.
259298 9,17 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 28.02.
29347 9,21 Gilch, Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 28.02.
259363 9,22 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Fürth 10.01.
24232 9,29 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 28.02.
252206 9,33 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 28.02.
28892 9,39 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
264547 9,45 Kuglstatter, Moritz 1994 LG Eckental Fürth 10.01.

18677 9,67 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 10.01.
25623 9,73 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 10.01.
257762 9,78 Dötschel, Julian 1996 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
256241 9,94 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2015: 1:27,09 LG Stadtwerke München

1:29,30 LG Stadtwerke München Fürth 23.01.
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 268950 Hundt, Daniel (1989)
271019 Garcia-Fernandez, Pedro (1992); 258081 Bauer, Florian (1994)
1:32,07 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 23.01.
21225 Saur, Mario (1989); 253202 Pegelhoff, Felix (1995)
270164 Thees, Erik (2000); 258543 Windpassinger, Luis (1998)
1:32,50 TSV Schwabmünchen Sindelfingen 31.01.
20818 Eisenbarth, Matthias (1988); 29175 Preißinger, Markus (1992)
24648 Randelzofer, Sebastian (1991); 261188 Holzmüller, Maximilian (1998)
1:33,18 SWC Regensburg Fürth 10.01.
265899 Mittermeier, Felix (1996); 23271 Feldschmid, Andreas (1989)
259363 Buslaps, Fabian (1996); 24976 Buegger, Urs (1991)
1:33,39 TS Herzogenaurach Fürth 23.01.
28889 Hoseus, Daniel (1993); 28892 Kaufmair, Timo (1993)
253841 Zahl, André (1995); 18615 Bauer, Kai (1988)
1:33,49 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 10.01.
264711 Schottenloher, Christoph (1997); 252552 Zweck, Lukas (1992)
252551 Urbanek, Kevin (1993); 28154 Nigg, Johannes (1992)
1:34,04 TuS Bad Aibling München 10.01.
17012 Gremm, Johannes (1990); 253919 Gremm, Michael (1996)
257079 Endres, Alexander (1996); 255298 Pritzl, Michael (1994)
1:34,13 StG Penzberg/Murnau München 10.01.
29022 Bauer, Matthias (1993); 28921 Kölbl, Andreas (1994)
255670 Thalbauer, Dominik (1997); 260069 Pestisha, Albin (1999)
1:34,89 TS Herzogenaurach I Fürth 10.01.
28889 Hoseus, Daniel (1993); 28892 Kaufmair, Timo (1993)
253841 Zahl, André (1995); 253287 Ebel, Kai (1994)
1:35,07 LAG Mittlere Isar München 10.01.
254351 Brouwer, Felix (1996); 265463 Ehrhardt, Johannes (1997)
267038 Werdecker, Samuel (1998); 21188 Werenbach, Florian (1989)

1:36,67 LAV Neustadt Fürth 23.01.
259787 Speyerer, Tobias (1997); 257762 Dötschel, Julian (1996)
254895 Speyerer, Julian (1994); 256241 Buga, Sebastian (1994)
1:38,77 TS Herzogenaurach II Fürth 10.01.
18476 Kreiner, Peter (1985); 24628 Schuschke, Alexander (1990)
17522 Struß, Philipp (1987); 258087 Schuschke, Christian (1994)
1:49,48 LG Erlangen Fürth 10.01.
254534 Schuster, Alexander (1995); 253563 Herzog, Tobias (1985)
257490 Leiblein, Sam (1995); 270767 Oettinger, Valentin (1999)
4 x 400 m Staffel
3:25,58 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
267740 Schneider, Patrick (1992); 255451 Weinländer, Martin (1995)
254751 Voigt, Arthur (1993); 253579 Tippmann, Dario (1994)
3:33,43 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
255711 Franke, Christoph (1978); 261049 Wohlgemuth, Joshua (1999)
252962 Naumann, André (1972); 23575 Wiesend, Benedikt (1991)
3:34,57 StG Penzberg/Murnau Fürth 24.01.
29022 Bauer, Matthias (1993); 28921 Kölbl, Andreas (1994)
259781 Satter, Max (1998); 28923 Speinle, Michael (1994)
3 x 1000 m Staffel
7:20,84 LSC Höchstadt/Aisch Dortmund 21.02.
271015 Bühner, Niklas (1989); 252642 Grau, Bastian (1992)
252641 Grau, Martin (1992)
Hochsprung
Bestl. 2015: 2,15 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München

254384 2,05 Marko, Manuel 1994 LAC Quelle Fürth Essing 06.01.
26941 2,01 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Fürth 23.01.
266463 2,00 Merk, Alexander 1992 MTV 79 München Sindelfingen 30.01.
271025 1,99 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
265429 1,96 Cimander, Stefan 1992 LG Stadtwerke München München 16.01.
3430 1,93 Rehak, Markus 1976 LAC Quelle Fürth Essing 06.01.
264364 1,92 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München München 10.01.
257028 1,90 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik München 16.01.
254991 1,90 Gasser, Lucas 1996 FC Aschheim München 16.01.
255402 1,90 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Sindelfingen 30.01.

255611 1,89 Fichtner, Florian 1996 LG Landkreis Roth Fürth 10.01.
252855 1,88 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 30.01.
253268 1,81 Conrad, Richard 1995 FC Aschheim München 10.01.
252010 1,81 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt Fürth 27.02.
259298 1,81 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
253287 1,80 Ebel, Kai 1994 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
27459 1,76 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling München 10.01.
267211 1,76 Deinhard, Mathias 1969 LG Röthenbach/Pegnitz Fürth 16.01.
253403 1,75 Jaschik, Fabian 1993 LG Bamberg Fürth 10.01.
271030 1,75 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.

257803 1,75 Schnabel, Christian 1996 LG Hof Hof 27.02.
24232 1,75 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
252998 1,72 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt München 16.01.
28714 1,72 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen München 16.01.
29347 1,72 Gilch, Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02.
268964 1,72 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02.
18677 1,70 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 10.01.
15109 1,70 Fuchs, Daniel 1986 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
256369 1,70 Glöckner, Andreas 1995 TSV Ebermannstadt Ebensfeld 21.02.
252206 1,69 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 27.02.

253202 1,66 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02.
31438 1,64 Ziegler, Manfred 1959 LG Stadtwerke München Fürth 16.01.
266667 1,63 Teck, Thomas 1978 TSG 08 Roth Fürth 27.02.
25623 1,63 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 27.02.
256241 1,60 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 5,10 Schwaiblmair, Lucas 1991 -- SWC Regensburg

252855 4,80 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg München 16.01.
27153 4,80 Obst, Florian 1993 TV Emmering Sindelfingen 31.01.
259578 4,75 Weichselgartner, Sebastian 1996 TSV Gräfelfing München 10.01.
268958 4,70 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Sindelfingen 31.01.
252010 4,50 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt München 16.01.
24351 4,40 Bauer, Julian 1991 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 10.01.
271025 4,40 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Frankfurt 03.02.
253841 4,35 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 23.01.
271030 4,30 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München Fürth 28.02.
29013 4,20 Seibold, Patrick 1991 TSV Gräfelfing Sindelfingen 31.01.

255468 4,00 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg München 10.01.
252206 4,00 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 28.02.
24232 4,00 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 28.02.
25623 3,90 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 28.02.
257765 3,82 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Fürth 16.01.
29347 3,80 Gilch, Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 28.02.
259298 3,70 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 28.02.
51097 3,62 Spiegl, Horst 1965 TV 1909 Dietenhofen Fürth 16.01.
253202 3,50 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 28.02.
271210 3,40 Knies, Gabriel 1994 TSV Gräfelfing München 16.01.

268964 3,40 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 28.02.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,77 Aufinger, Lukas 1993 -- TSV Ottobrunn

24976 6,95 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Fürth 23.01.
19032 6,79 Huber, Armin 1988 TSV Plattling München 13.03.
252855 6,71 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 30.01.
271025 6,68 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
255220 6,59 Hoffmann, Julian 1995 ATS Kulmbach Fürth 23.01.
27267 6,57 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 10.01.
254866 6,56 Mader, Daniel 1996 TSV Ipsheim Fürth 10.01.
257275 6,53 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Fürth 23.01.
251570 6,52 Aufinger, Lukas 1993 LG Stadtwerke München München 16.01.
252010 6,44 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt Fürth 27.02.

29347 6,43 Gilch, Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt München 10.01.
24232 6,40 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
271030 6,39 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
254993 6,34 Conrad, Jacob 1996 LG Stadtwerke München München 16.01.
22277 6,32 Taryne, Christian 1990 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 10.01.
253841 6,30 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
252206 6,13 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 16.01.
255977 6,09 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Fürth 27.02.
27888 6,01 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
259298 5,99 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München München 16.01.

259787 5,97 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Fürth 27.02.
252998 5,96 Ostler, Maximilian 1995 LG Sempt München 16.01.
256241 5,95 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Fürth 27.02.
25623 5,82 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 27.02.
252609 5,78 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München München 10.01.
268964 5,78 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02.
252584 5,72 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München München 16.01.
253202 5,63 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02.
270242 5,61 Löffelmann, Volker 1965 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 16.01.
26314 5,60 Gehrlicher, Fabian 1992 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.

257762 5,56 Dötschel, Julian 1996 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
253563 5,54 Herzog, Tobias 1985 LG Erlangen Fürth 10.01.
15109 5,53 Fuchs, Daniel 1986 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
55808 5,50 Köhler, Harald 1970 TV Kleinschwarzenbach Fürth 16.01.
Dreisprung
Bestl. 2015: 16,61 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

264208 14,93 Beraz, Andreas 1979 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
252584 14,92 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
254993 14,32 Conrad, Jacob 1996 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
24976 14,21 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Fürth 24.01.
27888 12,78 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 10.01.
255977 12,34 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Fürth 10.01.
266601 12,32 Lodahl, Sebastian 1994 LAG Mittlere Isar München 10.01.
252625 12,21 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
252626 12,03 Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
261376 11,69 Seehorsch, Adrian 1995 TSV 1860 München München 10.01.

258911 11,63 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried München 10.01.
37661 11,02 Martini, Peter 1965 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
254955 10,96 Grasl, Florian 1987 TSV Plattling München 10.01.
51097 10,91 Spiegl, Horst 1965 TV 1909 Dietenhofen Fürth 10.01.
260559 10,36 Schmitt, Peter 1978 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
256957 10,28 Petri, Ralf 1960 TG 48 Schweinfurt Erfurt 05.12.
258780 8,63 Hörl, Frank 1971 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 21.02.
50292 5,85 Hirsch, Georg 1939 Post-SV Bayreuth Ebensfeld 21.02.
605731 3,85 Dr. Folosea, Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Ebensfeld 21.02.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 18,86 Dippl, Robert 1983 -- TSV 1880 Wasserburg

11537 19,19 Dippl, Robert 1983 TSV 1880 Wasserburg Fürth 24.01.
28009 18,14 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Fürth 24.01.
257988 18,12 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
254756 15,87 Edelmann, Dennis 1994 LG Augsburg München 10.01.
253347 15,48 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München München 10.01.
22948 14,66 Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.01.
23338 14,58 Schynoll, Martin 1992 LG Landkreis Roth Fürth 10.01.
264773 14,58 Storch, Julian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
27170 14,47 Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Fürth 10.01.
253471 14,40 Vizjak, Alan 1995 LG Stadtwerke München München 10.01.

15099 13,86 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
254385 13,70 Schwerdtfeger, Markus 1994 LAZ Kreis Würzburg Fürth 24.01.
257908 13,03 Kaufmair, Nico 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
271025 13,00 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
22345 12,92 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg München 10.01.
155 12,78 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
256435 12,75 Edelmann, Joshua 1995 LG Augsburg München 16.01.
259109 12,72 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 10.01.
29347 12,28 Gilch, Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02.
271030 12,24 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.

29356 11,99 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing München 10.01.
252206 11,92 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 27.02.
252609 11,88 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München München 10.01.
269101 11,85 Schießl, Maximilian 1989 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.01.
259298 11,79 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
252855 11,74 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 30.01.
15109 11,72 Fuchs, Daniel 1986 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
252010 11,65 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt Fürth 27.02.
24232 11,52 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München München 10.01.
25623 11,45 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 10.01.

15108 11,10 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
263676 11,02 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Ebensfeld 21.02.
255612 11,00 Fichtner, Felix 1996 LG Landkreis Roth Fürth 10.01.
257762 10,97 Dötschel, Julian 1996 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
256241 10,28 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
271259 10,20 Wechs, Martin 1970 LG LKr Aschaffenburg Ebensfeld 21.02.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2015: 4.977 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

271025 5.227 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 27.02./
7,46-6,68-13,00-1,99/8,56-4,40-2:54,00 28.02.
252855 5.099 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 30.01./
7,14-6,71-11,74/1,88-8,92-4,40-2:52,69 31.01.
252010 4.819 Kollhuber, Noah 1995 LG Sempt Fürth 27.02./
7,45-6,44-11,65-1,81/8,78-4,30-2:57,62 28.02.
271030 4.758 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München Fürth 27.02./
7,57-6,39-12,24-1,75/8,87-4,30-2:55,19 28.02.
29347 4.524 Gilch, Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02./
7,44-6,32-12,28-1,72/9,21-3,80-2:57,35 28.02.
24232 4.486 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 27.02./
7,55-6,40-11,40/1,75-9,29-4,00-3:00,51 28.02.
259298 4.323 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 27.02./
7,52-5,98-11,79-1,81/9,17-3,70-3:10,90 28.02.
268964 4.224 Schmieder, Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02./
7,76-5,78-9,48-1,72/9,07-3,40-2:41,90 28.02.
252206 4.101 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 27.02./
7,90-5,59-11,92-1,69/9,33-4,00-3:08,61 28.02.
25623 4.000 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Fürth 27.02./
7,73-5,82-11,42-1,63/9,81-3,90-3:08,32 28.02.

253202 3.903 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02./
7,57-5,63-8,75-1,66/9,17-3,50-3:07,69 28.02.
256241 3.687 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Fürth 27.02./
7,40-5,95-9,94-1,60/10,16-2,70-3:04,26 28.02.
266667 2.891 Teck, Thomas 1978 TSG 08 Roth Fürth 27.02./
8,03-4,93-7,58/1,63-10,95-2,80-3:22,91 28.02.
259787 2.847 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Fürth 27.02./
7,48-5,97-9,10/o.g.V.-10,94-3,00-3:32,36 28.02.
254895 2.704 Speyerer, Julian 1994 LAV Neustadt Fürth 27.02./
7,86-5,07-7,84-/10,77-2,70-3:00,56 28.02.
7-Kampf Ma.
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
13.567 LG Stadtwerke München Fürth 27.02./
271030 Siebler, Jakob (1995); 24232 Rieger, Thomas (1986) 28.02.
259298 Koch, Maximilian (1996)
12.651 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.02./
29347 Gilch, Alexander (1992); 268964 Schmieder, Victor (1995) 28.02.
253202 Pegelhoff, Felix (1995)
9.238 LAV Neustadt Fürth 27.02./
256241 Buga, Sebastian (1994); 259787 Speyerer, Tobias (1997) 28.02.
254895 Speyerer, Julian (1994)

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2015: 7,45 Bendrat, Stephanie 1991 -- LG FESTINA Rupertiwinkel

252706 7,36 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth Leipzig 27.02.
271029 7,43 Seer, Tamara 1989 LAC Quelle Fürth Leipzig 27.02.
260857 7,65 Hofer, Julia 1996 1. FC Passau München 10.01.
27940 7,74 Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München München 16.01.
253796 7,85 Ebert, Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
28038 7,87 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Fürth 23.01.
268946 7,88 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München München 10.01.
27468 7,95 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Fürth 23.01.
259814 7,98 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau Fürth 23.01.
260987 8,01 Stiglmeier, Andrea 1995 LG Landkreis Kelheim München 10.01.

24512 8,03 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Fürth 10.01.
253189 8,03 Hermann, Franziska 1994 LG Region Landshut München 16.01.
258907 8,04 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 16.01.
8325 8,05 Glonegger, Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt Linz 12.02.
27316 8,08 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen München 10.01.
251493 8,09 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 16.01.
19603 8,12 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg München 16.01.
253160 8,12 Tomic, Marina 1995 LAG Mittlere Isar München 16.01.
26019 8,12 Brinkmann, Jennifer 1991 LAZ Kreis Günzburg Fürth 05.12.
259077 8,13 Maier, Stefanie 1995 LG Region Landshut München 10.01.

27849 8,17 Straub, Regina 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 05.12.
264339 8,19 Arlt, Anna 1993 LG Stadtwerke München München 16.01.
26311 8,19 Stüllein, Tamara 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 05.12.
255401 8,21 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 23.01.
256364 8,26 Nößner, Franziska 1988 SWC Regensburg Fürth 10.01.
266462 8,26 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 05.12.
257520 8,30 Datta, Komal 1996 LG Augsburg München 10.01.
258872 8,31 Scheibenzuber, Marlen 1996 TV Hauzenberg München 10.01.
254905 8,37 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.01.
17937 8,39 Mädler, Michaela 1987 LG Gendorf Wacker Burghausen München 10.01.

29358 8,41 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing München 10.01.
255657 8,43 Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 10.01.
29293 8,47 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 05.12.
253013 8,49 Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 16.01.
23447 8,49 Müller, Sharon 1991 TSV Penzberg Fürth 05.12.
254119 8,50 Kren, Elena 1992 LG Stadtwerke München München 10.01.
27494 8,50 Vetter, Tina 1992 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
253361 8,50 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 15.12.
255161 8,52 Prütting, Simone 1991 TSV Altenberg Fürth 10.01.
259884 8,53 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 10.01.

20850 8,53 Sehorz, Anna 1990 VfL Waldkraiburg München 10.01.
254208 8,55 Hellauer, Marianna 1989 1. FC Passau München 10.01.
26985 8,55 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 10.01.
256177 8,58 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Fürth 10.01.
253739 8,58 Hofmann, Laura 1995 TSV Münnerstadt Fürth 10.01.
258266 8,61 Ruß, Julia 1996 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
254848 8,66 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 10.01.
28164 8,66 Ende, Lina 1993 DJK Weiden Ebensfeld 21.02.
251908 8,67 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding München 10.01.
271206 8,67 Klein, Emily 1998 LG Stadtwerke München München 10.01.

253711 8,71 Prechtl, Andrea 1994 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.01.
268010 8,76 Schaule, Christine 1981 SC Vöhringen Ulm 09.01.
257202 8,86 Seitz, Anna 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 10.01.
270341 8,86 Schmiedeberg, Eva 1995 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,66 Riedl, Julia 1992 -- LG Stadtwerke München

271029 24,44 Seer, Tamara 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
260857 25,12 Hofer, Julia 1996 1. FC Passau München 10.01.
271176 25,32 Wahl, Franziska 1990 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
253796 25,41 Ebert, Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
24512 25,88 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg München 16.01.
259077 25,89 Maier, Stefanie 1995 LG Region Landshut Fürth 24.01.
258907 25,92 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 14.02.
26311 26,32 Stüllein, Tamara 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
27849 26,41 Straub, Regina 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
253013 26,42 Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 16.01.

258439 26,46 Griffel, Rebecca 1995 LG Kreis Dachau München 10.01.
254231 26,64 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 10.01.
251493 26,69 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 10.01.
253160 26,77 Tomic, Marina 1995 LAG Mittlere Isar Fürth 24.01.
255637 26,90 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 10.01.
23447 27,11 Müller, Sharon 1991 TSV Penzberg München 10.01.
255401 27,13 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 24.01.
27316 27,22 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen München 16.01.
255381 27,28 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Fürth 10.01.
19603 27,28 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg München 16.01.

257520 27,30 Datta, Komal 1996 LG Augsburg München 16.01.
270357 27,39 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg München 10.01.
268946 27,48 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München München 10.01.
253361 27,72 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 15.12.
260040 28,06 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg München 10.01.
27494 28,21 Vetter, Tina 1992 LAV Neustadt Fürth 10.01.
253739 28,35 Hofmann, Laura 1995 TSV Münnerstadt Hanau 15.12.
254848 28,41 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 10.01.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 55,05 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München

21549 54,03 Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlsruhe 06.02.
252213 54,14 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Karlsruhe 06.02.
27940 57,53 Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München Fürth 23.01.
23447 59,87 Müller, Sharon 1991 TSV Penzberg München 10.01.
255657 60,86 Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Fürth 23.01.
270357 61,37 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Fürth 23.01.
23203 61,53 Kozel, Martina 1989 LAG Mittlere Isar München 10.01.
26311 61,95 Stüllein, Tamara 1992 LAC Quelle Fürth Frankfurt 03.02.
259590 62,86 Rist, Lisa 1995 LG Allgäu-Kempten München 10.01.
266605 62,92 Neugebauer, Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar München 16.01.

28164 64,83 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Frankfurt 03.02.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:04,10 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München

252213 2:00,93 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Glasgow 20.02.
21549 2:02,96 Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Düsseldorf 03.02.
268953 2:05,49 Kubasch, Stella 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Apeldoorn/NED 30.01.
261365 2:06,14 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dortmund 24.01.
27807 2:07,56 Trost, Katharina 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel Linz 12.02.
266455 2:07,94 Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München Leipzig 28.02.
10362 2:16,66 Trost, Eva 1968 LG FESTINA Rupertiwinkel Sindelfingen 31.01.
254766 2:18,88 Bauer, Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 23.01.
266457 2:19,71 Wallebohr, Anne 1987 LAG Mittlere Isar München 10.01.
266605 2:19,78 Neugebauer, Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar München 10.01.

254956 2:20,75 Wirth, Babinja 1995 TSV Ebermannstadt Fürth 10.01.
264640 2:20,96 Hirscher, Kerstin 1989 TG Viktoria Augsburg München 10.01.
11997 2:24,49 Hartl, Agnes 1988 LC Aichach München 10.01.
261982 2:25,93 Kirschey, Stefanie 1988 TG Viktoria Augsburg München 10.01.
259590 2:26,20 Rist, Lisa 1995 LG Allgäu-Kempten Sindelfingen 31.01.
261547 2:27,54 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
254231 2:28,22 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 27.02.
252063 2:30,85 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Fürth 27.02.
27494 2:36,48 Vetter, Tina 1992 LAV Neustadt Fürth 10.01.
254200 2:38,18 Arzberger, Sophie 1996 LG Eckental Fürth 27.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:13,72 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

26387 4:26,30 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Erfurt 29.01.
23185 4:27,16 Kesselring, Anne 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
261365 4:28,57 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Leipzig 27.02.
27807 4:28,97 Trost, Katharina 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 24.01.
253520 4:33,80 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 24.01.
25968 4:36,49 Müller, Stefanie 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
271014 4:37,54 Boschan, Luisa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 24.01.
253864 4:39,53 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
266457 4:40,06 Wallebohr, Anne 1987 LAG Mittlere Isar Fürth 24.01.
19606 4:44,81 Hiller, Julia 1987 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.

10362 4:45,27 Trost, Eva 1968 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 24.01.
254956 4:47,55 Wirth, Babinja 1995 TSV Ebermannstadt Fürth 24.01.
266605 4:56,91 Neugebauer, Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar Fürth 24.01.
257085 5:05,56 Neiswirth, Julia 1996 SG Siemens Amberg Fürth 24.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:57,87 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

266534 9:28,86 Mayer, Domenika 1990 LAC Quelle Fürth Leipzig 28.02.
26387 9:37,74 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt 03.02.
23185 9:41,41 Kesselring, Anne 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
271014 9:52,69 Boschan, Luisa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 23.01.
253520 9:52,83 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 23.01.
271031 10:12,18 Schmidt, Anna 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
25968 10:20,60 Müller, Stefanie 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
254956 10:22,32 Wirth, Babinja 1995 TSV Ebermannstadt Fürth 23.01.
263625 10:24,16 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 23.01.
271027 10:34,75 Pahnke, Julia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Potsdam 24.01.

22349 11:52,22 Lutz, Kerstin 1974 SpVgg Eintracht Kattenhochstad Fürth 16.01.
261535 12:41,19 Paternoster, Bettina 1966 SVG Ruhstorf/Rott Fürth 16.01.
9550 12:42,16 Flexeder, Sieglinde 1959 SVG Ruhstorf/Rott Fürth 16.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 8,13 Bendrat, Stephanie 1991 -- LG FESTINA Rupertiwinkel

260888 8,43 Bendrat, Stephanie 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 24.01.
254231 8,83 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 27.02.
8325 8,91 Glonegger, Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt Sindelfingen 31.01.
253884 8,94 Fister, Kristina 1995 1. FC Passau Sindelfingen 31.01.
256237 8,99 Winkler, Katharina 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
251493 9,01 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
253532 9,10 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Fürth 27.02.
256177 9,17 Forster, Sonja 1995 TV Schierling München 16.01.
19603 9,21 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg München 16.01.
258907 9,30 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 14.02.

27316 9,45 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen München 16.01.
255849 9,58 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
264339 9,61 Arlt, Anna 1993 LG Stadtwerke München München 10.01.
22479 9,66 Krügel, Nadine 1989 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
26665 9,80 Koelln, Annika 1992 LG Würm Athletik München 16.01.
261547 9,85 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
254200 9,94 Arzberger, Sophie 1996 LG Eckental Fürth 27.02.
259473 9,94 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
253732 9,99 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
26276 10,11 Maurus, Anna-Magdalena 1991 TSV Wiggensbach München 10.01.

17520 10,27 Schmidt, Kathrin 1987 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
255161 10,44 Prütting, Simone 1991 TSV Altenberg Fürth 10.01.
252063 10,45 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Fürth 27.02.
257737 10,67 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Fürth 27.02.
256807 10,88 Pistorius, Regina 1995 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
253653 11,14 Mair, Katharina 1994 TSV Wiggensbach Fürth 27.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2015: 1:38,32 LG Stadtwerke München

1:39,36 LG Stadtwerke München Fürth 23.01.
27940 Riedl, Martina (1992); 252213 Hering, Christina (1994)
271023 Kalis, Mareen (1997); 258907 Rettenberger, Catiana (1996)
1:40,06 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
271029 Seer, Tamara (1989); 253796 Ebert, Sinéad (1994)
27849 Straub, Regina (1992); 271176 Wahl, Franziska (1990)
1:43,14 StG SWC-Regensburg/Weiden Fürth 23.01.
260756 Sterk, Jacqueline (1998); 27468 Krampert, Luka (1994)
19603 Hoja, Sabine (1987); 24512 Liedl, Julia (1991)
1:43,44 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 23.01.
263413 Hemmelmann, Naomi (1997); 257745 Jäger, Elisa (1997)
258720 Weißenseel, Dorothee (1995); 21549 Kohlmann, Fabienne (1989)
1:46,75 LG Region Landshut München 16.01.
255637 Schedlbauer, Tanja (1995); 29201 Höfelsauer, Katrin (1992)
25179 Ott, Natalie (1990); 259077 Maier, Stefanie (1995)
1:47,04 MTV 1881 Ingolstadt München 10.01.
29293 Weiherer, Jennifer (1993); 266368 Eckl, Sophie (1999)
255592 Aeschlimann, Stefanie (1997); 258544 Schmidt, Alica (1998)
1:49,13 LAG Mittlere Isar München 10.01.
23203 Kozel, Martina (1989); 266605 Neugebauer, Kai-Louise (1987)
260719 Lipp, Lena (1999); 253160 Tomic, Marina (1995)
1:49,85 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 23.01.
254905 Apprich, Lydia (1996); 261437 Funk, Katharina (1998)
253711 Prechtl, Andrea (1994); 254422 Hauck, Annabelle (1997)
1:52,00 LAC Quelle Fürth II Fürth 10.01.
255305 Kurz, Theresa (1996); 255306 Kurz, Lisa (1996)
257534 Mens, Isabella (1996); 258721 Mühlfeld, Eva-Maria (1997)
1:52,00 LG Forchheim Fürth 23.01.
271257 Priegelmeir, Christine (1981); 28164 Ende, Lina (1993)
262459 Buck, Janina (1998); 255774 Glier, Sarah (1994)

1:52,28 TSV Münnerstadt Fürth 10.01.
261858 Adam, Deborah (1999); 253739 Hofmann, Laura (1995)
260407 Warthemann, Leonie (1997); 263789 Mahlmeister, Lara (2000)
1:52,36 TSV Schleißheim München 10.01.
262534 Burgardt, Nina (1999); 16884 Krispin, Antje (1986)
260432 Kilders, Marie (1999); 261039 Höll, Julia (1999)
1:52,85 TSV Schwabmünchen München 10.01.
263095 Saule, Katharina (1999); 252021 Greif, Janina (1993)
260752 Blumenhofer, Iris (1996); 252770 Preißinger, Katharina (1993)
1:53,57 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 10.01.
261290 Brandl, Lisa (1998); 255401 Heuft, Maria (1996)
261291 Linde, Sabine (2000); 263429 Blum, Lisa (2000)
1:54,24 TSV Bad Kissingen Fürth 10.01.
260531 Schröter, Lena (1997); 265865 Winbeck, Melanie (1999)
260076 Brandl, Anna-Maria (1997); 259075 Kirchner, Annika (1996)
1:54,94 LAV Neustadt Fürth 10.01.
264853 Faber, Franziska (1998); 251629 Dötschel, Katharina (1993)
267069 Kreuz, Klara (1999); 27494 Vetter, Tina (1992)
1:55,73 TSV Altenberg Fürth 10.01.
255161 Prütting, Simone (1991); 266464 Ruoff, Tanja (1987)
266100 Pickl, Laura (1999); 260441 Frank, Corinna (1997)
1:56,35 LG Eckental Fürth 10.01.
255849 Gröll, Carina (1997); 254200 Arzberger, Sophie (1996)
256573 Mück, Larissa (1996); 261547 Sopper, Isabella (1997)
4 x 400 m Staffel
3:53,50 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 24.01.
21549 Kohlmann, Fabienne (1989); 253013 Kohlmann, Corinne (1994)
258720 Weißenseel, Dorothee (1995); 254766 Bauer, Mareike (1994)
4:11,98 LAG Mittlere Isar Fürth 24.01.
23203 Kozel, Martina (1989); 266457 Wallebohr, Anne (1987)
260719 Lipp, Lena (1999); 266605 Neugebauer, Kai-Louise (1987)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2015: 16:37,01 Unterholzner, Maria 1968 -- SpVgg Niederaichbach

21482 18:14,60 Spanner, Franziska 1987 SpVgg Niederaichbach München 30.01.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,73 Dörr, Carina 1993 -- Athletik & Sprintteam München

28222 1,77 Dörr, Carina 1993 LG Stadtwerke München Essing 06.01.
254231 1,72 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 27.02.
254200 1,72 Arzberger, Sophie 1996 LG Eckental Fürth 27.02.
256237 1,68 Winkler, Katharina 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
253532 1,66 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Fürth 27.02.
257139 1,65 Rudel, Lisa 1996 TS Lichtenfels Fürth 24.01.
262020 1,65 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Sindelfingen 31.01.
257807 1,61 Stader, Katharina 1996 LG Hof Hof 27.02.
266462 1,59 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 10.01.
266513 1,59 Meyer, Sandra 1983 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.

251493 1,57 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 16.01.
253653 1,57 Mair, Katharina 1994 TSV Wiggensbach Fürth 27.02.
259884 1,57 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Fürth 27.02.
270341 1,55 Schmiedeberg, Eva 1995 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
255849 1,54 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
27316 1,51 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 27.02.
253732 1,51 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
252063 1,51 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Fürth 27.02.
259473 1,51 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
257148 1,50 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Fürth 16.01.

24147 1,49 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
26985 1,47 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 16.01.
256967 1,46 Leicht, Rebecca 1996 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
270722 1,40 Roth, Stefanie 1967 TSV 1880 Schwandorf Fürth 16.01.
261547 1,36 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,81 Ettinger, Karen 1992 -- LAZ Kreis Würzburg

261370 3,60 Rossow, Eva 1989 LAZ Kreis Würzburg Sindelfingen 30.01.
257533 2,80 Knauerhase, Marlene 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,00 Pröger, Tina 1995 -- LAC Quelle Fürth

253532 5,94 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Sindelfingen 31.01.
254231 5,57 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 23.01.
20292 5,51 Struß, Katharina 1987 TS Herzogenaurach Fürth 23.01.
27813 5,39 Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Ebensfeld 21.02.
255849 5,38 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
27316 5,33 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen München 16.01.
256364 5,28 Nößner, Franziska 1988 SWC Regensburg Fürth 10.01.
19603 5,27 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Frankfurt 03.02.
29358 5,25 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing München 10.01.
17937 5,22 Mädler, Michaela 1987 LG Gendorf Wacker Burghausen München 10.01.

25179 5,14 Ott, Natalie 1990 LG Region Landshut München 10.01.
28556 5,11 Taryne, Claudia 1993 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 10.01.
255814 5,04 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
255401 5,03 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 10.01.
259884 5,03 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Fürth 27.02.
257533 5,01 Knauerhase, Marlene 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
28164 5,01 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
255725 4,98 Wisniewsky, Laura 1995 LG Region Landshut München 10.01.
251493 4,98 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 10.01.
252063 4,96 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Fürth 27.02.

253732 4,95 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
270341 4,92 Schmiedeberg, Eva 1995 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
251502 4,91 Probst, Regina 1994 TSV Ochenbruck Fürth 10.01.
266453 4,86 Eilers, Rajke 1992 LG Stadtwerke München Bremen 03.01.
258266 4,86 Ruß, Julia 1996 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
259473 4,86 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
24363 4,81 Kiefl, Carolin 1987 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
26985 4,78 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 10.01.
27494 4,78 Vetter, Tina 1992 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
26276 4,77 Maurus, Anna-Magdalena 1991 TSV Wiggensbach München 10.01.

252021 4,73 Greif, Janina 1993 TSV Schwabmünchen München 10.01.
261547 4,73 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
24364 4,72 Kiefl, Nicola 1987 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
254200 4,71 Arzberger, Sophie 1996 LG Eckental Fürth 27.02.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,57 Struß, Katharina 1987 -- TS Herzogenaurach

253884 12,43 Fister, Kristina 1995 1. FC Passau Sindelfingen 30.01.
20292 12,34 Struß, Katharina 1987 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
19603 11,40 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Fürth 10.01.
259814 11,40 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau Fürth 24.01.
259884 10,84 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 10.01.
254208 10,55 Hellauer, Marianna 1989 1. FC Passau München 10.01.
255814 10,24 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
24147 10,09 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
256967 8,39 Leicht, Rebecca 1996 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 13,89 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland

28935 14,20 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Fürth 24.01.
255052 13,23 Renner, Laura 1996 TV Altötting Fürth 24.01.
19749 12,24 Krämer, Caroline 1988 asics Team Wendelstein München 10.01.
255814 11,84 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
251908 11,44 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding München 10.01.
39696 11,20 Eichhorn, Michaela 1968 LG Region Landshut München 10.01.
264339 11,15 Arlt, Anna 1993 LG Stadtwerke München München 10.01.
17520 10,65 Schmidt, Kathrin 1987 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
254231 10,56 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 27.02.
266462 10,54 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 10.01.

268385 10,25 Wuellscheidt, Rica 1974 TSV 1860 Scheinfeld Fürth 10.01.
29358 10,21 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing München 10.01.
29703 10,07 Hagl, Michaela 1994 MTV 1881 Ingolstadt München 10.01.
251493 10,04 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 10.01.
26985 9,97 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 10.01.
17318 9,68 Heinlein, Birgit 1987 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 10.01.
253997 9,58 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 21.02.
255849 9,55 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
253653 9,54 Mair, Katharina 1994 TSV Wiggensbach München 10.01.
24147 9,49 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.

253532 9,23 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Fürth 27.02.
27494 9,16 Vetter, Tina 1992 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
252021 9,14 Greif, Janina 1993 TSV Schwabmünchen München 10.01.
257148 9,10 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Fürth 16.01.
259473 9,01 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2015: 3.552 Pröger, Tina 1995 -- LAC Quelle Fürth

254231 3.797 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 27.02.
8,83-1,72-10,56-5,47-2:28,22
253532 3.396 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Fürth 27.02.
9,10-1,66-9,23-5,60-2:47,24
254200 3.095 Arzberger, Sophie 1996 LG Eckental Fürth 27.02.
9,94-1,72-8,28-4,71-2:38,18
27316 2.965 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 27.02.
9,46-1,51-8,99-5,24-2:53,55
252063 2.885 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Fürth 27.02.
10,45-1,51-7,90-4,96-2:30,85
253732 2.736 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
9,99-1,51-8,86-4,95-2:57,48
259473 2.687 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
9,94-1,51-9,01-4,86-3:02,21
253653 2.387 Mair, Katharina 1994 TSV Wiggensbach Fürth 27.02.
11,14-1,57-9,32-4,56-3:14,29
257737 1.912 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Fürth 27.02.
10,67-1,33-7,67-4,18-3:27,44
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
8.701 LG Eckental Fürth 27.02.
254200 Arzberger, Sophie (1996) - 3.095; 255849 Gröll, Carina (1997) - 2.865
261547 Sopper, Isabella (1997) - 2.741
6.417 TSV Wiggensbach Fürth 27.02.
253653 Mair, Katharina (1994) - 2.387; 261594 Hudez, Melanie (1998) - 2.118
257737 Herrmann, Karolina (1996) - 1.912

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2015: 6,89 Troßmann, Daniel 1996 -- LG Stadtwerke München

257308 6,90 Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth München 30.01.
260039 6,95 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg München 10.01.
256862 6,99 Grieger, Max 1997 1. FC Passau Fürth 23.01.
264520 7,03 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt München 30.01.
258543 7,10 Windpassinger, Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 16.01.
266496 7,12 Frankl, Luis 1997 TSV Oberhaching München 14.02.
263807 7,12 Finsterwalder, Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.02.
259810 7,17 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg München 30.01.
266245 7,19 Schmidt, Alexander 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 05.12.
257348 7,20 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München Fürth 23.01.

262077 7,20 Boruth, Felix 1997 LG Stadtwerke München München 14.02.
258024 7,21 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim München 30.01.
259570 7,21 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Pittsburg/USA 12.02.
259577 7,26 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
256441 7,27 Meurer, Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau München 14.02.
254462 7,28 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Hanau 15.12.
257471 7,29 Hofmann, Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 10.01.
263686 7,29 Mintchev, Nikolay 1998 ESV München München 30.01.
261385 7,29 Kouadio, Adaye Kevin 1998 LAC Quelle Fürth München 30.01.
253726 7,30 Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt Fürth 05.12.

263057 7,31 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg München 10.01.
269014 7,31 Zehntner, Luca 1997 LG Region Landshut München 30.01.
255899 7,31 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
257904 7,33 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Fürth 14.02.
257617 7,34 Bauer, Raphael 1996 DJK Friedberg Fürth 05.12.
259744 7,37 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Fürth 14.02.
255977 7,37 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Fürth 05.12.
260830 7,42 Günther, Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg Sindelfingen 16.01.
258883 7,43 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn München 10.01.
261127 7,44 Wunderlich, Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg München 30.01.

259500 7,45 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Fürth 14.02.
257726 7,45 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 27.02.
261829 7,46 Pongratz, Daniel 1997 LG Region Landshut München 30.01.
259295 7,48 Bauer, Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 30.01.
259787 7,48 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Fürth 27.02.
259109 7,52 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 13.03.
266714 7,53 Schmidt, Leon 1998 LG LKr Aschaffenburg München 30.01.
257893 7,53 Springwald, Marcel 1997 DJK Weiden Fürth 14.02.
257785 7,53 Thiel, Jannik 1997 DJK-SF Reichenberg München 13.03.
259307 7,58 Hirsch, Bendix 1998 TSV 1860 Ansbach Fürth 10.01.

263487 7,58 Albert, Lukas 1998 LG LKr Aschaffenburg München 30.01.
267038 7,58 Werdecker, Samuel 1998 LAG Mittlere Isar München 14.02.
270969 7,59 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 10.01.
262643 7,59 Geier, Johannes 1998 ESV München München 30.01.
260449 7,60 Forster, Markus 1998 TuS Geretsried München 10.01.
260622 7,60 Zemann, Constantin 1998 TSV Hemhofen Fürth 14.02.
260995 7,60 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
266322 7,60 Engelhardt, Felix 1998 ATS Kulmbach München 13.03.
258125 7,61 Singer, Philipp 1998 LG Stadtwerke München München 10.01.
262412 7,61 Trusen, Jonas 1997 LG Bamberg Fürth 14.02.

265700 7,61 Day, Corey 1997 LG Erlangen Fürth 05.12.
257855 7,62 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
261188 7,62 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
258396 7,63 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 30.01.
258842 7,63 Schmid, Corvin 1997 SV Esting München 13.03.
257769 7,64 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg München 10.01.
259572 7,65 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 10.01.
265824 7,65 Blaha, Christian 1997 LG Landkreis Kelheim Fürth 05.12.
255854 7,66 Laib, Marius 1997 LG Eckental Fürth 05.12.
257910 7,67 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.

270268 7,69 Huber, Maximilian 1998 TSV 1880 Wasserburg München 10.01.
261375 7,69 Seehorsch, Vincent 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
258918 7,69 Hildebrandt, Quirin 1998 LG Stadtwerke München München 13.03.
268644 7,70 Petrovic, Zdravko 1998 LG Stadtwerke München München 16.01.
265463 7,70 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 14.02.
260780 7,71 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg München 10.01.
268519 7,71 Humbert, Niklas 1998 ESV München München 10.01.
265949 7,72 Akkel, Ozan 1997 TSV Plattling München 10.01.
264715 7,72 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Fürth 14.02.
270710 7,72 Handl, Max 1998 LAG Mittlere Isar München 14.02.

262809 7,74 Schmalz, Marcel 1998 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 14.02.
257913 7,76 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
259501 7,78 Grüner, Niklas 1997 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
255940 7,79 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland München 10.01.
260612 7,79 Eck, Felix 1996 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 05.12.
260456 7,80 Romberg, Christopher 1998 VfL Buchloe München 13.03.
260819 7,81 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 30.01.
256539 7,82 Peinhofer, Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg München 10.01.
255500 7,85 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
255670 7,85 Thalbauer, Dominik 1997 TSV Penzberg Fürth 05.12.

270794 7,93 Estrada, Marcus 1997 LG Stadtwerke München München 14.02.
258159 8,01 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 27.02.
258541 8,06 Igl, Vincent 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 14.02.
257720 8,27 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Fürth 27.02.
261673 8,40 Lubas, Yannik 1998 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
271164 8,45 Khan, Allahmohammad 1998 TSV Plattling München 14.02.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 21,56 Straub, Felix 1997 -- LAC Quelle Fürth

257308 21,47 Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
256862 21,57 Grieger, Max 1997 1. FC Passau Fürth 24.01.
256912 22,20 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 14.02.
260039 22,28 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg München 16.01.
259570 22,30 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Pittsburg/USA 12.02.
263807 22,44 Finsterwalder, Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 24.01.
264520 22,62 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt Fürth 14.02.
257348 22,70 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 14.02.
258543 22,86 Windpassinger, Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 16.01.
258024 22,90 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim München 30.01.

257904 22,92 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf München 30.01.
259810 22,99 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg Fürth 14.02.
259577 23,15 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 16.01.
259295 23,27 Bauer, Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 30.01.
268387 23,36 Mand, Manuel 1997 MTV 1881 Ingolstadt München 10.01.
267038 23,40 Werdecker, Samuel 1998 LAG Mittlere Isar München 10.01.
258650 23,47 Diaw, Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München München 14.02.
262077 23,53 Boruth, Felix 1997 LG Stadtwerke München München 30.01.
261127 23,60 Wunderlich, Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg München 30.01.
262412 23,75 Trusen, Jonas 1997 LG Bamberg Fürth 14.02.

259500 23,81 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Fürth 14.02.
268644 23,88 Petrovic, Zdravko 1998 LG Stadtwerke München München 14.02.
258396 23,92 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 30.01.
263487 23,99 Albert, Lukas 1998 LG LKr Aschaffenburg Sindelfingen 16.01.
257915 24,01 Dettweiler, Marcel 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
265700 24,01 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
261385 24,14 Kouadio, Adaye Kevin 1998 LAC Quelle Fürth München 30.01.
266322 24,17 Engelhardt, Felix 1998 ATS Kulmbach München 13.03.
259573 24,21 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg München 30.01.
265119 24,25 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf München 13.03.

257769 24,26 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg München 14.02.
257893 24,27 Springwald, Marcel 1997 LG Forchheim Fürth 14.02.
261829 24,30 Pongratz, Daniel 1997 LG Region Landshut München 30.01.
255670 24,43 Thalbauer, Dominik 1997 TSV Penzberg München 16.01.
257855 24,50 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim München 14.02.
259787 24,57 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Fürth 10.01.
265463 24,60 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 13.03.
264428 24,68 Weiß, Kilian 1998 TG 48 Würzburg Fürth 14.02.
264715 24,80 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Fürth 14.02.
258748 24,87 Babl, Tobias 1997 LG Würm Athletik München 14.02.

260622 24,95 Zemann, Constantin 1998 TSV Hemhofen Fürth 14.02.
268519 25,02 Humbert, Niklas 1998 ESV München München 16.01.
256539 25,04 Peinhofer, Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg München 14.02.
259889 25,13 Dobiasch, Tim 1997 LG Würm Athletik München 14.02.
262809 25,15 Schmalz, Marcel 1998 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 14.02.
258630 25,26 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 10.01.
266168 25,28 Kraus, Jonas 1998 LG LKr Aschaffenburg Sindelfingen 16.01.
258918 25,34 Hildebrandt, Quirin 1998 LG Stadtwerke München München 10.01.
264788 25,43 Clauß, Philipp 1998 TSV Jetzendorf München 13.03.
260456 25,43 Romberg, Christopher 1998 VfL Buchloe München 13.03.

270118 25,64 Schwenkschuster, Arndt 1997 TSV Ipsheim Fürth 10.01.
260780 25,69 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg München 10.01.
262118 26,27 Mosler, Philip 1998 SV Untermeitingen München 14.02.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 51,05 Kappelmeier, Quirin 1996 -- LG Kreis Dachau

256912 48,70 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Padua 27.02.
267038 50,91 Werdecker, Samuel 1998 LAG Mittlere Isar München 30.01.
266030 52,77 Heller, Henry 1997 LG Stadtwerke München München 14.02.
259781 53,29 Satter, Max 1998 TSV Penzberg München 30.01.
265463 53,71 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 14.02.
265119 53,72 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf München 30.01.
265700 55,17 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Fürth 23.01.
258422 55,21 Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg München 14.02.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:56,28 Kappelmeier, Quirin 1996 -- LG Kreis Dachau

266030 1:58,49 Heller, Henry 1997 LG Stadtwerke München Dortmund 20.02.
256441 1:58,84 Meurer, Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau München 13.03.
258387 2:00,10 Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim München 13.03.
267323 2:01,53 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 LG Würm Athletik Fürth 24.01.
257915 2:01,66 Dettweiler, Marcel 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 24.01.
259038 2:02,30 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen München 14.02.
261655 2:04,48 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Fürth 14.02.
259409 2:05,65 Bühler, Lukas 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
263042 2:05,70 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg München 10.01.
265463 2:06,13 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 16.01.

261293 2:06,68 Hufnagel, Luis 1998 TSV Gräfelfing München 14.02.
257377 2:06,79 Heilmeier, Andreas 1998 TV Geiselhöring München 14.02.
263673 2:07,45 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Fürth 24.01.
265119 2:09,94 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf München 14.02.
260676 2:11,03 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Fürth 14.02.
260677 2:11,26 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Fürth 14.02.
271106 2:11,79 Blings, Sebastian 1998 LG Nürnberg Fürth 14.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:14,24 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

258944 4:01,02 Buchholz, Niklas 1998 TSV Hemhofen Dortmund 21.02.
258783 4:10,01 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 10.01.
258387 4:15,95 Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim München 30.01.
266030 4:18,25 Heller, Henry 1997 LG Stadtwerke München München 30.01.
265303 4:18,89 Pangerl, Marcel Rudolf 1997 LG Passau München 10.01.
267323 4:20,18 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 LG Würm Athletik München 30.01.
261293 4:21,47 Hufnagel, Luis 1998 TSV Gräfelfing München 30.01.
264185 4:26,49 Kiefner, Oliver 1997 TV Leutershausen Fürth 10.01.
260677 4:41,59 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting München 30.01.
260676 4:51,29 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting München 30.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:34,10 Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt

258944 8:51,01 Buchholz, Niklas 1998 TSV Hemhofen Fürth 23.01.
258783 9:07,76 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 23.01.
258577 9:23,42 Adler, Felix 1998 1. FC Passau Fürth 23.01.
258578 9:23,44 Adler, Lorenz 1998 1. FC Passau Fürth 23.01.
267323 9:42,28 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 LG Würm Athletik Fürth 23.01.
261293 9:56,76 Hufnagel, Luis 1998 TSV Gräfelfing Fürth 23.01.
60 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 8,39 Bobinger, Paul 1996 -- TSV 1860 München

259577 8,40 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
258883 8,58 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn München 14.02.
257839 8,75 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
258630 8,78 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 30.01.
257855 8,78 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim München 30.01.
261188 8,84 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen München 30.01.
257726 8,85 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt München 30.01.
270268 8,97 Huber, Maximilian 1998 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
270969 9,00 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 16.01.
259307 9,02 Hirsch, Bendix 1998 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.02.

255899 9,03 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
255500 9,05 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 14.02.
259572 9,24 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 27.02.
260520 9,26 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
260995 9,27 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
255940 9,31 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland Fürth 27.02.
262055 9,38 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München München 14.02.
258159 9,38 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 27.02.
267590 9,39 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Fürth 14.02.
257720 9,48 Holländer, Simon 1998 LG Sempt München 30.01.

263057 9,50 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg München 30.01.
257910 9,68 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
258950 9,86 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
257913 9,92 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
258422 9,95 Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg München 14.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2015: 1:29,02 LG Stadtwerke München

1:31,49 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Dortmund 20.02.
263807 Finsterwalder, Phillip (1997); 258396 Desch, Nico (1998)
257915 Dettweiler, Marcel (1997); 259295 Bauer, Josef (1998)
1:33,34 LG Bamberg Fürth 10.01.
259499 Leibbrand, Florian (1997); 259500 Müller, Daniel (1998)
259501 Grüner, Niklas (1997); 261791 Düsel, Samuel (1999)
1:33,77 MTV 1881 Ingolstadt Dortmund 20.02.
264032 Fischer, Maximilian (2000); 268387 Mand, Manuel (1997)
270164 Thees, Erik (2000); 258543 Windpassinger, Luis (1998)
1:34,41 LG LKr Aschaffenburg München 30.01.
260830 Günther, Dominik (1998); 261030 Ullrich, Benjamin (1997)
263487 Albert, Lukas (1998); 268165 Krelina, Benedict (1999)
1:34,75 LG Stadtwerke München München 30.01.
262077 Boruth, Felix (1997); 265736 Kraft, Johannes (1999)
261882 Wolf, Yannick (2000); 258125 Singer, Philipp (1998)
1:37,19 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
257839 Riemer, Manuel (1998); 255500 Kurzbuch, Maximilian (1997)
270268 Huber, Maximilian (1998); 260995 Focke, Nils-Alexander (1998)
1:37,78 ESV München München 30.01.
262643 Geier, Johannes (1998); 268519 Humbert, Niklas (1998)
258189 Stolz, Niklas (1998); 263686 Mintchev, Nikolay (1998)
1:38,42 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 10.01.
268624 Sächerl, Marco (1999); 267590 Schmid, Amon (1998)
263673 Seitz, Konstantin (1997); 265582 Böck, Hendrik (1999)
1:38,75 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
257910 Dittrich, Bastian (1997); 257913 Meschede, Lars (1997)
260520 Wiesener, Niklas (1998); 265700 Day, Corey (1997)
1:41,70 TSV Ipsheim Fürth 10.01.
263724 Peltner, David (2000); 264715 Hack, Julian (1998)
270118 Schwenkschuster, Arndt (1997); 268561 Unger, Jakob (1998)
Hochsprung
Bestl. 2015: 2,11 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling

254989 2,03 Kurz, Christoph 1997 FC Aschheim Dortmund 21.02.
261277 1,90 Persitzky, Moritz 1998 LG Hof Essing 06.01.
257839 1,90 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Essing 06.01.
259572 1,88 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 27.02.
255500 1,88 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
271398 1,83 Hirsch, Marcel 1998 TV DJK Hammelburg Fürth 14.02.
260449 1,81 Forster, Markus 1998 TuS Geretsried München 14.02.
259175 1,81 Wastl, Gregor 1998 DJK-SF Reichenberg München 14.02.
259746 1,80 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Fürth 14.02.
268561 1,79 Unger, Jakob 1998 TSV Ipsheim München 30.01.

255899 1,79 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
257726 1,76 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt München 14.02.
261188 1,76 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
260520 1,74 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
259577 1,73 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
258935 1,72 Wolf, Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 15.12.
261375 1,71 Seehorsch, Vincent 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
270969 1,71 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 14.02.
262130 1,71 Vollhüter, Jan 1998 LG Bamberg Fürth 14.02.
255940 1,70 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland Fürth 27.02.

257720 1,66 Holländer, Simon 1998 LG Sempt München 14.02.
260456 1,66 Romberg, Christopher 1998 VfL Buchloe München 14.02.
259307 1,65 Hirsch, Bendix 1998 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.02.
257910 1,65 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
258159 1,64 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 27.02.
260995 1,61 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
257913 1,58 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
262284 1,58 Guirado-Böhm, Lucas 1998 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 4,50 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing

259577 4,90 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
260039 4,70 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg München 16.01.
255500 4,40 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 16.01.
255940 4,40 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland München 30.01.
257839 4,40 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
259578 4,32 Weichselgartner, Sebastian 1996 TSV Gräfelfing München 19.12.
268958 4,32 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 19.12.
258856 4,30 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling München 30.01.
261188 4,20 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
256909 4,10 Rentz, David 1996 TuS Bad Aibling München 19.12.

259827 4,02 Struppler, Vincent 1997 TSV Gräfelfing München 19.12.
259175 4,00 Wastl, Gregor 1998 DJK-SF Reichenberg München 14.02.
255899 4,00 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
257726 3,95 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt München 30.01.
262284 3,90 Guirado-Böhm, Lucas 1998 TSV Gräfelfing München 14.02.
260995 3,90 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
257785 3,90 Thiel, Jannik 1997 DJK-SF Reichenberg München 19.12.
262176 3,70 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Fürth 10.01.
259572 3,70 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 27.02.
261103 3,60 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 10.01.

258950 3,60 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
270969 3,60 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 16.01.
258159 3,60 Huber, Andreas 1998 LG Sempt München 14.02.
262055 3,40 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München München 14.02.
257720 3,20 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Fürth 27.02.
257910 3,20 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
264753 3,20 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding München 13.03.
257913 3,10 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
Weitsprung
Bestl. 2015: 7,12 Troßmann, Daniel 1996 -- LG Stadtwerke München

257348 7,20 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München Dortmund 20.02.
263057 7,04 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg München 30.01.
259572 6,74 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 30.01.
255899 6,62 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
257839 6,55 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 14.02.
259744 6,54 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
259577 6,46 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
259500 6,44 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
258856 6,35 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling München 14.02.
258935 6,28 Wolf, Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 15.12.

270820 6,22 Nadegger, Fabian 1997 LG Stadtwerke München München 10.01.
270969 6,22 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 30.01.
259746 6,21 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
257855 6,21 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
258125 6,15 Singer, Philipp 1998 LG Stadtwerke München München 16.01.
261188 6,10 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
270710 6,07 Handl, Max 1998 LAG Mittlere Isar München 14.02.
257726 6,05 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 27.02.
268746 6,04 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 10.01.
259787 5,97 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Fürth 27.02.

262055 5,94 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München München 10.01.
259501 5,92 Grüner, Niklas 1997 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
257913 5,90 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
268644 5,85 Petrovic, Zdravko 1998 LG Stadtwerke München München 16.01.
255940 5,84 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland Fürth 27.02.
255500 5,81 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
258024 5,80 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
257910 5,70 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
260995 5,69 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
257471 5,68 Hofmann, Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 10.01.

268561 5,67 Unger, Jakob 1998 TSV Ipsheim Fürth 14.02.
258159 5,59 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 27.02.
267590 5,58 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Fürth 14.02.
265949 5,57 Akkel, Ozan 1997 TSV Plattling München 10.01.
270268 5,56 Huber, Maximilian 1998 TSV 1880 Wasserburg München 16.01.
260520 5,49 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
262809 5,45 Schmalz, Marcel 1998 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 14.02.
257720 5,43 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Fürth 27.02.
264788 5,41 Clauß, Philipp 1998 TSV Jetzendorf München 13.03.
Dreisprung
Bestl. 2015: 14,26 Conrad, Jacob 1996 -- FC Aschheim

257790 14,52 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Dortmund 20.02.
268644 13,65 Petrovic, Zdravko 1998 LG Stadtwerke München München 14.02.
255670 12,79 Thalbauer, Dominik 1997 TSV Penzberg München 10.01.
257720 12,62 Holländer, Simon 1998 LG Sempt München 30.01.
268746 12,48 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 10.01.
262176 12,48 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Fürth 10.01.
270969 12,04 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 30.01.
261375 11,91 Seehorsch, Vincent 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 18,45 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München

257988 19,08 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München München 18.12.
257333 17,37 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Dortmund 20.02.
264773 15,23 Storch, Julian 1996 LG Stadtwerke München München 18.12.
257908 14,60 Kaufmair, Nico 1997 LAC Quelle Fürth München 30.01.
256053 14,35 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 30.01.
259109 14,17 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 13.03.
255899 14,00 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 14.02.
258030 13,05 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Fürth 14.02.
270969 12,51 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 14.02.
264715 12,50 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Fürth 14.02.

255500 12,16 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
255940 11,66 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland München 14.02.
259572 11,63 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 27.02.
257839 11,39 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 14.02.
258883 11,18 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn München 30.01.
262118 11,16 Mosler, Philip 1998 SV Untermeitingen München 14.02.
261188 10,94 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
258541 10,81 Igl, Vincent 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 14.02.
257910 10,67 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Fürth 27.02.
257913 10,63 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.

257726 10,62 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 27.02.
259577 10,59 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
262055 10,34 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München München 14.02.
260995 10,10 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2015: 4.910 Askovic, Aleksandar 1997 -- LG Augsburg

259577 5.028 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02./
7,26-6,46-10,59/1,73-8,40-4,90-2:56,98 28.02.
255899 4.750 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 27.02./
7,31-6,62-12,51/1,79-9,03-4,00-3:02,75 28.02.
261188 4.628 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02./
7,62-6,10-10,94/1,76-8,96-4,20-2:48,48 28.02.
259572 4.567 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 27.02./
7,67-6,64-11,63/1,88-9,24-3,70-2:59,38 28.02.
255500 4.543 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02./
7,85-5,81-12,16/1,88-9,10-4,20-2:58,00 28.02.
257726 4.292 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 27.02./
7,45-6,05-10,62/1,70-8,91-3,90-3:12,91 28.02.
255940 4.224 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland Fürth 27.02./
7,85-5,84-10,65/1,70-9,31-4,20-3:01,80 28.02.
260995 3.976 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02./
7,60-5,69-10,10/1,61-9,27-3,90-3:14,06 28.02.
257910 3.816 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Fürth 27.02./
7,67-5,55-10,67/1,64-10,01-3,20-2:56,58 28.02.
257913 3.723 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 27.02./
7,76-5,79-10,39/1,58-9,92-3,10-3:00,97 28.02.

257720 3.592 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Fürth 27.02./
8,27-5,43-9,55/1,61-9,72-3,20-2:55,48 28.02.
257855 3.398 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Fürth 27.02./
7,62-6,21-9,28/o.g.V.-9,24-3,00-3:07,00 28.02.
262284 3.153 Guirado-Böhm, Lucas 1998 TSV Gräfelfing Fürth 27.02./
8,59-4,88-8,28/1,58-10,93-3,90-3:07,69 28.02.
7-Kampf Ma.
60m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
12.931 TSV Gräfelfing Fürth 27.02./
259577 Suckfüll, Korbinian (1997) - 5.028; 255899 Wolter, Felix (1997) - 4.750 28.02.
262284 Guirado-Böhm, Lucas (1998) - 3.153
11.388 TS Herzogenaurach Fürth 27.02./
260520 Wiesener, Niklas (1998) - 3.849; 257910 Dittrich, Bastian (1997) - 3.816 28.02.
257913 Meschede, Lars (1997) - 3.723
10.461 LG Sempt Fürth 27.02./
257726 Obermaier, Korbinian (1998) - 4.292; 257720 Holländer, Simon (1998) - 3.592 28.02.
258159 Huber, Andreas (1998) - 2.577

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2015: 7,09 Windpassinger, Luis 1998 -- MTV 1881 Ingolstadt

261576 7,09 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg München 14.02.
268763 7,12 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München München 10.01.
261882 7,13 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Fürth 23.01.
270306 7,15 Trageser, Nicolai 1999 FTSV Straubing Sindelfingen 31.01.
262304 7,18 Kocevar, Nick 2000 LG Stadtwerke München München 10.01.
270702 7,21 Spencer, Alexander 1999 LG Stadtwerke München München 16.01.
264520 7,22 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt Hanau 15.12.
260791 7,27 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 23.01.
261572 7,29 Gehring, Anton 1999 TSV Vilsbiburg München 14.02.
270069 7,31 Floth, Niclas 2000 TSV Münnerstadt Fürth 10.01.

267194 7,32 Sledzinski, Noe Daniel 2000 FTSV Straubing Fürth 23.01.
271166 7,35 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 16.01.
263057 7,35 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg Fürth 05.12.
259810 7,35 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg Fürth 05.12.
262421 7,36 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 10.01.
269045 7,36 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn München 10.01.
265736 7,38 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München München 10.01.
262058 7,40 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
263521 7,45 Zimmer, Thore 2000 LG Stadtwerke München München 10.01.
264032 7,45 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 16.01.

260031 7,45 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried Sindelfingen 31.01.
261153 7,45 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Fürth 27.02.
265864 7,46 Laik, Jonathan 1999 TSV Münnerstadt Fürth 23.01.
262441 7,46 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Sindelfingen 31.01.
260916 7,49 Sixt, Hannes 1999 LAG Mittlere Isar München 10.01.
263097 7,49 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen München 10.01.
260069 7,49 Pestisha, Albin 1999 TSV Penzberg München 10.01.
260485 7,49 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Fürth 23.01.
268603 7,50 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
261624 7,51 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Fürth 10.01.

265450 7,53 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 23.01.
269932 7,53 Edorh, Guillaume 1999 LG Stadtwerke München Fürth 23.01.
259716 7,54 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
270164 7,55 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 16.01.
259735 7,55 Sikora, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Fürth 23.01.
270068 7,56 Reinhart, Timo 1999 TSV Münnerstadt Fürth 23.01.
269040 7,56 Pfaffenritter, Jonas 1999 TSG 08 Roth Fürth 14.02.
268114 7,57 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München München 14.02.
261049 7,57 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 13.03.
261791 7,58 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Fürth 14.02.

264316 7,58 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Fürth 27.02.
264883 7,58 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering München 13.03.
262845 7,59 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Fürth 10.01.
262730 7,59 Krönert, Tim 1999 TSG Estenfeld Fürth 05.12.
262779 7,62 Pfeffer, Martin 1999 LG Bayerwald München 10.01.
258396 7,63 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hanau 15.12.
260713 7,64 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
267980 7,65 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Fürth 23.01.
261792 7,65 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
259307 7,65 Hirsch, Bendix 1998 TSV 1860 Ansbach Fürth 05.12.

270053 7,66 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München München 10.01.
262085 7,66 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
268645 7,67 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 10.01.
260439 7,67 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
269030 7,67 Griesch, Victor 1999 LG Stadtwerke München München 13.03.
263949 7,69 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 16.01.
263788 7,70 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Fürth 10.01.
259400 7,70 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 16.01.
263181 7,71 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 23.01.
261818 7,71 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Fürth 23.01.

260622 7,71 Zemann, Constantin 1998 TSV Hemhofen Fürth 05.12.
259295 7,71 Bauer, Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hanau 15.12.
262649 7,73 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
260663 7,73 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 23.01.
267297 7,73 Holtzwart, Xaver 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 14.02.
266825 7,73 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
269305 7,74 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
266807 7,75 Schmitt, Clemens 1999 TSV Münnerstadt Hanau 15.12.
268848 7,76 Lagrange, Maximilian 1999 ESV München München 16.01.
268165 7,78 Krelina, Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg Sindelfingen 16.01.

263724 7,79 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim Fürth 23.01.
270569 7,80 Hiesl, Marcel 2000 TuS Fürstenfeldbruck München 13.03.
259616 7,83 Kropf, Filip 1999 LG Fichtelgebirge Fürth 10.01.
268988 7,83 Fell, Noah 1999 TSV Münnerstadt Fürth 23.01.
263418 7,83 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
269100 7,83 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Fürth 05.12.
266583 7,84 Hartauer, Patrick 1999 LG Stadtwerke München München 16.01.
265995 7,85 Reischke, Niklas 1999 TG 48 Würzburg Fürth 23.01.
269032 7,85 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
270361 7,86 Gintner, Henry 2000 TG 48 Würzburg Fürth 23.01.

263662 7,86 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach München 13.03.
269144 7,87 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 10.01.
268275 7,88 Gilles, Lukas 2000 SV Putzbrunn München 16.01.
270408 7,88 Dallmayer, Vitus 2000 SV Putzbrunn München 16.01.
260520 7,88 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 05.12.
261664 7,89 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
265606 7,89 Willenbrink, Lino 2000 TSV Schondorf München 13.03.
270301 7,90 Achenbach, Andreas 1999 LG Nürnberg Fürth 10.01.
269069 7,90 Lindner, Finn 2000 TG 48 Würzburg Fürth 23.01.
261926 7,90 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 27.02.

267978 7,91 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 10.01.
265992 7,91 Christ, Nico 1999 TG 48 Würzburg Fürth 14.02.
271732 7,91 Peter, Pascal 2000 TSV Zirndorf München 13.03.
269242 7,92 Eisenblätter, Frederic 2000 TSV Gräfelfing München 10.01.
270300 7,92 Duschek, Yannick 1999 LG Nürnberg Fürth 10.01.
262091 7,92 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
265074 7,93 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 16.01.
265582 7,94 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Fürth 10.01.
263886 7,95 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing München 10.01.
263096 7,95 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.

269990 7,96 Lindner, Jan 2000 TG 48 Würzburg Fürth 10.01.
262988 7,97 Hofmann, Robin 1999 LG Stadtwerke München München 13.03.
266774 7,98 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren München 13.03.
270299 8,02 Jurgeleit, Marc 2000 LG Nürnberg Fürth 10.01.
261901 8,02 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 10.01.
261038 8,03 Altmann, Ferdinand 1999 LG Stadtwerke München München 10.01.
262446 8,03 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf München 14.02.
265610 8,05 Höcherl, Henry 2000 TSV Schondorf München 13.03.
270170 8,06 Mahler, Tobias 1999 TSV Gräfelfing München 16.01.
262468 8,06 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,73 Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt

268763 22,99 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
264520 23,15 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt Hanau 15.12.
270702 23,31 Spencer, Alexander 1999 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
261882 23,32 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 14.02.
260485 23,62 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 16.01.
271166 23,63 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 16.01.
260791 23,67 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 24.01.
263521 23,71 Zimmer, Thore 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
260916 23,77 Sixt, Hannes 1999 LAG Mittlere Isar Fürth 24.01.
265736 23,79 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München München 16.01.

269045 23,90 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn München 16.01.
259295 23,96 Bauer, Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hanau 15.12.
265994 24,13 Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg Fürth 14.02.
258396 24,13 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hanau 15.12.
270164 24,27 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 16.01.
265450 24,33 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 24.01.
265864 24,37 Laik, Jonathan 1999 TSV Münnerstadt Fürth 24.01.
261049 24,45 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 16.01.
266807 24,48 Schmitt, Clemens 1999 TSV Münnerstadt Hanau 15.12.
268165 24,52 Krelina, Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg Sindelfingen 16.01.

260663 24,52 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 24.01.
264316 24,54 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Fürth 14.02.
268624 24,56 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Fürth 24.01.
260031 24,58 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried München 16.01.
262649 24,59 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
270069 24,60 Floth, Niclas 2000 TSV Münnerstadt Fürth 24.01.
270068 24,60 Reinhart, Timo 1999 TSV Münnerstadt Hanau 15.12.
262730 24,61 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Fürth 24.01.
259716 24,63 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding München 16.01.
262441 24,66 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Fürth 24.01.

269040 24,70 Pfaffenritter, Jonas 1999 TSG 08 Roth Fürth 14.02.
265582 24,71 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Fürth 24.01.
263164 24,75 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
263662 24,93 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach München 13.03.
260439 24,95 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding München 16.01.
267297 24,95 Holtzwart, Xaver 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 14.02.
268645 24,99 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 14.02.
269932 25,15 Edorh, Guillaume 1999 LG Stadtwerke München München 14.02.
268848 25,18 Lagrange, Maximilian 1999 ESV München München 16.01.
266583 25,23 Hartauer, Patrick 1999 LG Stadtwerke München München 16.01.

263949 25,26 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 16.01.
263181 25,31 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 14.02.
268988 25,48 Fell, Noah 1999 TSV Münnerstadt Fürth 14.02.
271165 25,70 Leuthoff, Konstantin 1999 TSV Bad Endorf München 14.02.
264878 25,72 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering München 13.03.
262468 25,79 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding München 16.01.
265992 25,84 Christ, Nico 1999 TG 48 Würzburg Fürth 14.02.
265515 25,94 Ambs, Maximilian 1999 SV Putzbrunn München 16.01.
261038 25,96 Altmann, Ferdinand 1999 LG Stadtwerke München München 16.01.
263273 26,29 Sühling, Benjamin 2000 LG Kreis Dachau München 14.02.

262446 26,71 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf München 14.02.
261945 27,26 Riedl, Nico 1999 TSV Katzwang 05 München 16.01.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 51,22 Diaw, Iba Mar 1998 -- LG Stadtwerke München

260485 51,90 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 14.02.
262779 52,53 Pfeffer, Martin 1999 LG Bayerwald Fürth 23.01.
262418 52,65 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.02.
261049 53,21 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 14.02.
265994 54,13 Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg Fürth 23.01.
269100 54,64 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.
261791 55,17 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Fürth 23.01.
257630 55,82 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik München 16.01.
260663 55,84 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 10.01.
269040 55,90 Pfaffenritter, Jonas 1999 TSG 08 Roth Fürth 10.01.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:03,72 Adelwarth, Robin 1998 -- TV Erkheim

262418 2:03,37 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 24.01.
257630 2:04,81 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik Fürth 24.01.
261909 2:05,63 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg München 10.01.
270878 2:06,83 Eis, Sebastian 2000 LG Kreis Dachau München 16.01.
261049 2:07,58 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 10.01.
261773 2:07,96 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf München 14.02.
262816 2:09,71 Heiland, Julius 1999 TSV Marktoberdorf München 13.03.
263127 2:11,18 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut München 10.01.
264731 2:11,20 Vitt, Kilian 1999 SV Germering München 10.01.
262988 2:11,51 Hofmann, Robin 1999 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.

262870 2:12,98 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries München 10.01.
261297 2:13,69 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik München 10.01.
263291 2:13,87 Baldes, Bjoern 2000 TV Erkheim München 13.03.
261443 2:14,38 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen München 10.01.
263105 2:14,67 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg München 16.01.
268317 2:14,94 Franz, Jonathan 1999 LG LKr Aschaffenburg Sindelfingen 16.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:17,50 Schell, Theodor 1998 -- TSV Burghaslach

261515 4:17,29 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Fürth 10.01.
261834 4:19,14 Masi, Valentino 1999 LG Hof München 30.01.
261909 4:23,94 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg München 30.01.
261773 4:25,27 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf München 30.01.
257630 4:27,55 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik München 30.01.
261297 4:39,08 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik München 30.01.
261819 4:45,36 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Fürth 10.01.
266343 4:52,76 Schneider, Manuel 2000 TSC Neuendettelsau Fürth 10.01.
262440 4:55,07 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Fürth 10.01.
271170 4:57,84 Tewodrows, Remon 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.

265724 5:17,78 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Fürth 10.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:28,10 Schell, Theodor 1998 -- TSV Burghaslach

261515 9:03,52 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Fürth 23.01.
260071 9:06,19 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Fürth 23.01.
264914 9:47,83 Feuerer, Maxi 1999 1. FC Passau Fürth 23.01.
261841 9:49,77 Schiller, Nicolai 2000 Sportverein Schöllnach Fürth 23.01.
262440 10:11,01 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Fürth 23.01.
261297 10:18,71 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik Fürth 23.01.
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 8,31 Hirsch, Bendix 1998 -- TSV 1860 Ansbach

262085 8,66 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Fürth 24.01.
263164 8,67 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Fürth 24.01.
261464 8,69 Langer, Louis 1999 TSG Füssen München 10.01.
261792 8,71 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Fürth 24.01.
259400 8,76 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Fürth 24.01.
261664 8,76 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
260031 8,82 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried Sindelfingen 31.01.
263418 8,89 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Fürth 24.01.
262649 8,98 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
260663 8,98 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl München 13.03.

263886 9,08 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing München 10.01.
261926 9,14 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 24.01.
263096 9,20 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
269144 9,29 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 10.01.
261153 9,29 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Fürth 27.02.
270053 9,32 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
264334 9,33 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
259716 9,35 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
262186 9,38 Riedel, Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 16.01.
260439 9,46 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding München 10.01.

262903 9,50 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn München 10.01.
263949 9,50 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 10.01.
260394 9,50 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Fürth 24.01.
265894 9,55 Kempinger, Samuel 1999 LG Augsburg München 10.01.
269032 9,57 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
261465 9,59 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen München 10.01.
264316 9,62 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Fürth 27.02.
269040 9,63 Pfaffenritter, Jonas 1999 TSG 08 Roth Fürth 10.01.
261901 9,64 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 10.01.
261945 9,72 Riedl, Nico 1999 TSV Katzwang 05 München 16.01.

261301 9,82 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
266825 9,93 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
269030 9,94 Griesch, Victor 1999 LG Stadtwerke München München 10.01.
261860 9,94 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 13.03.
262091 10,07 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
269305 10,22 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
260343 10,24 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Fürth 27.02.
265396 10,26 Vähning, Paul 2000 LAZ Inn München 10.01.
262569 10,30 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing München 10.01.
260713 10,30 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2015: 1:34,04 MTV 1881 Ingolstadt

1:33,61 LG Stadtwerke München I München 10.01.
268763 Graf Barbero, Lorenzo (1999); 265736 Kraft, Johannes (1999)
261882 Wolf, Yannick (2000); 263521 Zimmer, Thore (2000)
1:34,14 StG Untere Isar München 10.01.
261572 Gehring, Anton (1999); 261576 Maulberger, Andreas (1999)
270306 Trageser, Nicolai (1999); 267194 Sledzinski, Noe Daniel (2000)
1:37,25 TSV Münnerstadt Fürth 23.01.
270068 Reinhart, Timo (1999); 265864 Laik, Jonathan (1999)
270069 Floth, Niclas (2000); 266807 Schmitt, Clemens (1999)
1:37,74 TS Herzogenaurach Fürth 23.01.
268603 Mennerat, Louis (2000); 259735 Sikora, Christopher (1999)
263164 Santjer, Justus (1999); 269100 Zahl, Christopher (1999)
1:39,61 TG 48 Würzburg Fürth 23.01.
265994 Okito, Kevin (1999); 269069 Lindner, Finn (2000)
269990 Lindner, Jan (2000); 270361 Gintner, Henry (2000)
1:40,77 LG Stadtwerke München München 13.03.
270053 Bartsch, Karim (2000); 262649 Moser, Lukas (2000)
261038 Altmann, Ferdinand (1999); 269032 Lohmaier, Jonas (2000)
1:41,09 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 23.01.
268624 Sächerl, Marco (1999); 263418 Frischholz, David (2000)
260394 Fehlner, Matthias (1999); 265582 Böck, Hendrik (1999)
1:42,23 LG Nürnberg Fürth 10.01.
270301 Achenbach, Andreas (1999); 270299 Jurgeleit, Marc (2000)
270300 Duschek, Yannick (1999); 270592 Zubok, Dimitry (2001)
1:42,29 SV Lohhof München 13.03.
265033 Pejakovic, Nikola (2001); 267635 Kulow, Loic (1999)
261860 Troll, Florian (2000); 266365 Langmar, Kristian (2000)
1:42,32 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 10.01.
268817 Eichenseer, Beat (2001); 268374 Heidenfelder, Hannes (2001)
268370 Heidenfelder, Philipp (2001); 269767 Albrecht, Nick (2001)

1:42,85 LG Stadtwerke München II München 10.01.
269030 Griesch, Victor (1999); 262649 Moser, Lukas (2000)
261038 Altmann, Ferdinand (1999); 270053 Bartsch, Karim (2000)
1:43,13 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
265450 Riedmann, Florian (2000); 260791 Gerhard, Michael (1999)
263655 Latour, Frederic (2000); Haase, Eric (1999)
1:44,99 SV Germering München 16.01.
264883 Gruebel, Fabian (2000); 264882 Gruebel, Alexander (2001)
264878 Krabacher, Sebastian (2000); 264731 Vitt, Kilian (1999)
1:46,14 TSV Katzwang 05 Fürth 10.01.
265439 Kornmann, Felix (2000); 267297 Holtzwart, Xaver (2000)
261945 Riedl, Nico (1999); 263181 Baetz, Leon (2000)
1:46,64 TSV Gräfelfing München 10.01.
269242 Eisenblätter, Frederic (2000); 263886 Gruber, Dominik (2000)
262632 Bartelmus, Raphael (2000); 262631 Albrecht, Jonas (2000)
1:46,78 TSV Bad Endorf München 10.01.
260217 Schlemer, Kilian (1999); 271165 Leuthoff, Konstantin (1999)
270748 Plank, Jakob (2001); 262446 Pötzl, Luis (2000)
Hochsprung
Bestl. 2015: 2,08 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim

258204 2,17 Mihota, Lucas 1999 SB DJK Rosenheim Essing 06.01.
268645 1,86 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Sindelfingen 30.01.
267877 1,84 Reichenberger, Stefan 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.03.
268970 1,82 Fitz, Sebastian 1999 LG Aichach-Rehling München 10.01.
261664 1,82 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
260663 1,81 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl München 13.03.
261791 1,80 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Fürth 10.01.
263144 1,79 Baufeld, Niklas 1999 LG Aichach-Rehling Fürth 23.01.
262468 1,79 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
262903 1,75 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Essing 06.01.

261050 1,74 Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 23.01.
261792 1,74 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
265938 1,74 Trummer, Benno 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 28.02.
263418 1,70 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
260439 1,70 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
262835 1,69 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl München 13.03.
269030 1,69 Griesch, Victor 1999 LG Stadtwerke München München 13.03.
260394 1,68 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Fürth 14.02.
264219 1,68 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
261153 1,68 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 21.02.

262649 1,67 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
262085 1,67 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
261521 1,67 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Hof 27.02.
271219 1,66 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 14.02.
265768 1,66 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 14.02.
261926 1,65 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 10.01.
261465 1,65 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen München 10.01.
261464 1,65 Langer, Louis 1999 TSG Füssen München 10.01.
264334 1,65 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München München 10.01.
266163 1,65 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 13.03.

259716 1,64 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
261901 1,62 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 16.01.
268610 1,62 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Lauf 28.02.
260713 1,61 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
270053 1,61 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
262186 1,60 Riedel, Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 10.01.
260343 1,60 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Fürth 10.01.
263886 1,60 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing München 10.01.
263228 1,60 Czisch, Sebastian 1999 TSV Illertissen Ulm 19.12.
261324 1,59 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Ebensfeld 21.02.

264316 1,58 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Fürth 27.02.
265396 1,57 Vähning, Paul 2000 LAZ Inn München 13.03.
263240 1,57 Wagner, Daniel 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.03.
262868 1,57 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries München 13.03.
268794 1,56 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 28.02.
262091 1,55 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt München 10.01.
263096 1,55 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
265965 1,55 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Eckental 06.03.
259326 1,55 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Kahl 14.11.
269305 1,52 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.

269058 1,52 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Fürth 27.02.
261945 1,51 Riedl, Nico 1999 TSV Katzwang 05 Wendelstein 21.11.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 4,52 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing

257839 4,35 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 19.12.
268392 4,10 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Sindelfingen 31.01.
261188 4,02 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen München 19.12.
257726 4,00 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt München 19.12.
259175 3,90 Wastl, Gregor 1998 DJK-SF Reichenberg München 19.12.
262284 3,72 Guirado-Böhm, Lucas 1998 TSV Gräfelfing München 19.12.
266702 3,70 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 10.01.
260343 3,60 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg München 19.12.
260217 3,50 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf München 10.01.
265447 3,40 Schaepen, Tobias 1999 SV Germering München 10.01.

261901 3,40 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Fürth 23.01.
262058 3,40 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München München 14.02.
262903 3,40 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn München 14.02.
261664 3,35 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
266163 3,30 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 13.03.
259422 3,22 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg München 19.12.
264753 3,22 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding München 19.12.
267590 3,22 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg München 19.12.
260725 3,20 Heurich, Jan 1999 LG Haßberge Fürth 23.01.
260439 3,15 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.

260713 3,15 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
259716 3,10 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding München 16.01.
262091 3,05 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
261153 3,05 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Fürth 27.02.
261737 3,00 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 16.01.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,80 Walschburger, Paul 1998 -- LAZ Kreis Günzburg

261882 6,61 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 14.02.
260791 6,38 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
260031 6,32 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried München 16.01.
260069 6,28 Pestisha, Albin 1999 TSV Penzberg München 10.01.
262649 6,24 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
261624 6,12 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Sindelfingen 30.01.
268645 6,10 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 10.01.
263097 5,97 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen München 10.01.
261792 5,93 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
260713 5,92 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.

261901 5,90 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 10.01.
262418 5,85 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 10.01.
261791 5,85 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
262730 5,82 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Fürth 10.01.
262085 5,78 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
260439 5,77 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
262058 5,75 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
264219 5,68 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Fürth 10.01.
265074 5,68 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 16.01.
266774 5,68 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren München 13.03.

263181 5,65 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 14.02.
261153 5,65 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Fürth 27.02.
263096 5,64 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
262845 5,62 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Fürth 10.01.
261664 5,62 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
270569 5,59 Hiesl, Marcel 2000 TuS Fürstenfeldbruck München 13.03.
261818 5,55 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
261926 5,53 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 27.02.
267297 5,51 Holtzwart, Xaver 2000 TSV Katzwang 05 München 16.01.
262468 5,51 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.

259716 5,50 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding München 10.01.
269305 5,50 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
265610 5,50 Höcherl, Henry 2000 TSV Schondorf München 13.03.
261860 5,50 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 13.03.
262903 5,48 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Fürth 27.02.
262835 5,44 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl München 13.03.
263949 5,44 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.03.
260343 5,38 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Fürth 27.02.
261049 5,36 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 14.02.
271219 5,33 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 14.02.

265768 5,31 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 14.02.
Dreisprung
Bestl. 2015: 13,27 Petrovic, Zdravko 1998 -- LG Stadtwerke München

268924 13,18 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Fürth 23.01.
268925 12,94 Touev, Dimitij 2000 TSV Bad Kissingen Erfurt 09.01.
260618 12,04 Päsold, Dominik 1999 TSV Burghaslach Fürth 10.01.
265074 11,87 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 10.01.
262649 11,84 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Fürth 23.01.
260394 11,60 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Fürth 10.01.
270823 11,26 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Fürth 10.01.
260510 11,21 Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
269030 10,61 Griesch, Victor 1999 LG Stadtwerke München München 10.01.
264219 10,45 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.

263964 10,14 Huber, Thomas 1999 LAG Mittlere Isar München 10.01.
261926 9,84 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 10.01.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 16,66 Knauer, Martin 1998 -- LAG Mittlere Isar

257333 19,92 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München München 18.12.
257278 15,75 Gleixner, Christoph Claudius 1999 LG LKr Aschaffenburg Fürth 24.01.
266864 14,64 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 10.01.
268291 14,34 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
263964 13,97 Huber, Thomas 1999 LAG Mittlere Isar München 10.01.
268290 13,75 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
261153 13,29 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Fürth 27.02.
262058 12,62 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
261664 12,31 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt München 16.01.
264805 12,13 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn München 10.01.

263917 12,09 Kupsch, Florian 1999 LG Kreis Dachau München 13.03.
262903 11,98 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Fürth 27.02.
264219 11,97 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
262468 11,89 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
261901 11,73 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 16.01.
260713 11,67 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
262186 11,66 Riedel, Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.03.
261586 11,57 Schindler, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 21.02.
262157 11,55 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 16.01.
261301 11,49 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.

263112 11,46 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Fürth 10.01.
261926 11,33 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 27.02.
260439 11,30 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
270624 11,17 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen München 16.01.
264883 11,16 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering München 13.03.
259716 11,06 Vogt, Nicolas-Philipp 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02.
260909 10,93 Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth Fürth 10.01.
263788 10,82 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Fürth 10.01.
262085 10,79 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Fürth 27.02.
271116 10,21 Huber, Paul 2000 TSV Palling München 10.01.

266825 10,13 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2015: 4.557 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg

261664 4.250 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Fürth 27.02./
7,89-5,62-12,22/1,82-8,76-3,35-3:02,13 28.02.
261153 3.951 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Fürth 27.02./
7,45-5,65-13,29/1,67-9,29-3,05-3:23,44 28.02.
259716 3.946 Vogt, Nicolas-Philipp 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02./
7,54-5,45-11,06/1,64-9,35-3,05-2:57,42 28.02.
260439 3.909 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02./
7,67-5,77-11,30/1,70-9,82-3,15-3:02,92 28.02.
260713 3.655 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02./
7,64-5,92-11,67/1,61-10,30-3,15-3:20,09 28.02.
262903 3.632 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Fürth 27.02./
8,21-5,48-11,98/1,64-9,68-3,15-3:11,27 28.02.
263096 3.627 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02./
7,95-5,64-8,94/1,55-9,20-2,65-2:54,63 28.02.
262468 3.624 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Fürth 27.02./
8,06-5,51-11,89/1,79-10,99-2,75-2:55,09 28.02.
262085 3.480 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Fürth 27.02./
7,66-5,78-10,79/1,67-8,90-o.g.V.-3:22,99 28.02.
264316 3.456 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Fürth 27.02./
7,58-5,20-9,38/1,58-9,62-2,55-3:08,59 28.02.

260343 3.427 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Fürth 27.02./
8,17-5,38-8,91/1,58-10,24-3,55-3:07,08 28.02.
266825 3.413 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02./
7,73-5,25-10,13/1,49-9,93-2,65-3:02,57 28.02.
263418 3.409 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02./
7,83-5,17-9,47/1,70-9,04-2,55-3:30,57 28.02.
262091 3.210 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 27.02./
7,92-5,16-9,13/1,46-10,07-3,05-3:15,16 28.02.
269305 3.176 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Fürth 27.02./
7,74-5,50-9,43/1,52-10,22-2,55-3:23,77 28.02.
269058 2.972 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Fürth 27.02./
8,32-4,78-9,08/1,52-11,06-2,85-3:01,87 28.02.
7-Kampf Ma.
60m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
11.479 TSV 1862 Erding Fürth 27.02./
259716 Vogt, Nicolas-Philipp (1999) - 3.946; 260439 Weber, Tim (1999) - 3.909 28.02.
262468 Gerland, Clemens (1999) - 3.624
10.940 LG Sempt Fürth 27.02./
261664 Braune, Nick Samuel (2000) - 4.250; 262085 Heller, Kevin (2000) - 3.480 28.02.
262091 Obermaier, Benedikt (2000) - 3.210
10.244 SV Unterneukirchen Fürth 27.02./
260713 Weiss, Maximilian (1999) - 3.655; 266825 Sandner, Lukas (1999) - 3.413 28.02.
269305 Wimberger, Bernhard (1999) - 3.176
9.808 SWC Regensburg Fürth 27.02./
260343 Geldhäuser, Philipp (1999) - 3.427; 263418 Frischholz, David (2000) - 3.409 28.02.
269058 Vogl, Samuel (1999) - 2.972

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2015: 7,73 Jacoby, Lisa-Marie 1996 -- LG Stadtwerke München

268271 7,52 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg München 30.01.
257540 7,74 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Dortmund 20.02.
263931 7,77 Leitz, Theresa 1998 LG Würm Athletik München 30.01.
263413 7,80 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.02.
258107 7,90 Pagliarini, Elena 1998 LG Stadtwerke München München 30.01.
257629 8,03 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 10.01.
260378 8,05 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 10.01.
269254 8,05 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC München 30.01.
257745 8,09 Jäger, Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.02.
255501 8,10 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg München 16.01.

257948 8,11 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.02.
261437 8,13 Funk, Katharina 1998 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.01.
257634 8,17 Boß, Natalie 1997 SV Obertraubling Fürth 14.02.
261290 8,20 Brandl, Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.02.
259811 8,21 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen München 16.01.
259162 8,22 Stütz, Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen München 30.01.
263584 8,22 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Fürth 14.02.
256115 8,25 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 30.01.
259252 8,26 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
260221 8,26 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Fürth 05.12.

261353 8,27 Alt, Nika 1998 LAC Quelle Fürth München 30.01.
262459 8,30 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
29379 8,31 Rieger, Louisa 1998 LG Stadtwerke München München 16.01.
255401 8,32 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 05.12.
264074 8,35 Pschorn, Hannah 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.02.
260407 8,37 Warthemann, Leonie 1997 TSV Münnerstadt München 30.01.
261502 8,37 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen München 30.01.
263844 8,39 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Fürth 10.01.
257659 8,40 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 05.12.
255907 8,41 Krempl, Maria 1997 LAZ Inn München 13.03.

254422 8,42 Hauck, Annabelle 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.01.
260441 8,43 Frank, Corinna 1997 TSV Altenberg Fürth 10.01.
257637 8,44 Stich, Sofia 1998 LG Oberland München 14.02.
257825 8,46 Hangen, Friederike 1998 TSV Vaterstetten München 30.01.
257905 8,46 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf München 30.01.
258721 8,48 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
257779 8,51 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 30.01.
262129 8,51 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Fürth 14.02.
264816 8,52 Ertl, Luisa 1997 LG Bamberg Fürth 05.12.
257202 8,55 Seitz, Anna 1996 1. FC Pleinfeld Fürth 05.12.

264144 8,56 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach Fürth 10.01.
262116 8,57 Miorin, Cecilia 1998 SC Vöhringen München 16.01.
260789 8,61 Dausacker, Nina 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
271206 8,61 Klein, Emily 1998 LG Stadtwerke München München 16.01.
255392 8,64 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC München 14.02.
257609 8,66 Schöllhorn, Hannah 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 05.12.
263800 8,68 Süß, Lena 1997 1. FC Passau München 10.01.
257533 8,68 Knauerhase, Marlene 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 05.12.
262966 8,71 Appel, Christiane 1998 TSV 1860 Scheinfeld Fürth 10.01.
259982 8,74 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg München 16.01.

259021 8,77 Schießl, Simone 1998 TSV Peißenberg München 14.02.
261570 8,85 Metzger, Verena 1997 LAG Mittlere Isar München 14.02.
263324 8,92 Schramm, Nicole 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
264853 8,93 Faber, Franziska 1998 LAV Neustadt Ebensfeld 21.02.
259084 8,95 Reinhardt, Anna 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
268191 9,06 Sinn, Anna Lena 1998 LG Erlangen Fürth 10.01.
270193 9,07 Wallner, Pia 1998 LG Kreis Dachau München 10.01.
259022 9,70 Solleder, Julia 1998 TSV Peißenberg München 14.02.
259017 9,88 Probst, Isabella 1998 TSV Peißenberg München 14.02.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,43 Jacoby, Lisa-Marie 1996 -- LG Stadtwerke München

268271 24,27 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Fürth 10.01.
257540 24,98 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen München 30.01.
263931 25,32 Leitz, Theresa 1998 LG Würm Athletik München 30.01.
263413 25,42 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 30.01.
257745 25,68 Jäger, Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
29379 25,75 Rieger, Louisa 1998 LG Stadtwerke München München 14.02.
255592 25,93 Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt München 14.02.
258544 26,05 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 14.02.
257948 26,30 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.02.
260756 26,36 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg München 16.01.

269254 26,47 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC München 14.02.
257629 26,58 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 16.01.
259162 26,79 Stütz, Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen München 30.01.
263584 26,84 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Fürth 14.02.
256115 26,93 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 30.01.
258721 27,05 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
259811 27,11 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen München 16.01.
257634 27,21 Boß, Natalie 1997 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.02.
259252 27,44 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg München 30.01.
262459 27,51 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 14.02.

261290 27,54 Brandl, Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld München 30.01.
260531 27,55 Schröter, Lena 1997 TSV Bad Kissingen Fürth 10.01.
255401 27,63 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 05.12.
264074 27,65 Pschorn, Hannah 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.02.
255849 27,87 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 14.02.
264144 27,88 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach Fürth 10.01.
260441 27,88 Frank, Corinna 1997 TSV Altenberg Fürth 14.02.
257905 28,27 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf München 16.01.
260789 28,33 Dausacker, Nina 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
263844 28,41 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Fürth 10.01.

258914 28,46 Maier, Maresa 1997 LG Augsburg München 10.01.
262116 28,57 Miorin, Cecilia 1998 SC Vöhringen München 16.01.
270193 28,67 Wallner, Pia 1998 LG Kreis Dachau München 14.02.
255907 28,89 Krempl, Maria 1997 LAZ Inn München 16.01.
271206 28,91 Klein, Emily 1998 LG Stadtwerke München München 16.01.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 55,44 Jacoby, Lisa-Marie 1996 -- LG Stadtwerke München

271023 57,54 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München München 30.01.
29379 58,23 Rieger, Louisa 1998 LG Stadtwerke München München 30.01.
258544 58,54 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt Dortmund 20.02.
263584 60,34 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg München 30.01.
261547 60,40 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental München 30.01.
264144 61,63 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach Fürth 23.01.
265124 61,92 Hansen, Lea Marie 1998 TuS Bad Aibling München 30.01.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:17,88 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting

271023 2:06,93 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Karlsruhe 06.02.
261547 2:20,40 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental Fürth 10.01.
258544 2:20,69 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 23.01.
256764 2:28,35 Achatz, Michaela 1998 LG Wolfstein Fürth 24.01.
265240 2:33,77 Lopatina, Karyna 1998 LG Bamberg Fürth 14.02.
262856 2:34,28 Rommel, Sophia 1998 TV Sontheim München 13.03.
260756 2:34,30 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Fürth 27.02.
257629 2:38,87 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
255501 2:39,09 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
260973 2:39,43 Arzt, Nadine 1998 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.02.

269254 2:40,99 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC München 10.01.
265658 2:43,69 Lopatina, Krystyna 1998 LG Bamberg Fürth 14.02.
257794 2:43,71 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:47,65 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt

255217 5:19,63 Göstl, Lena 1997 LAC Quelle Fürth München 30.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:14,92 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt

255217 11:04,64 Göstl, Lena 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 8,73 Winkler, Katharina 1996 -- LAC Quelle Fürth

255501 8,68 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
257948 9,11 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg München 30.01.
260756 9,21 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg München 30.01.
257794 9,23 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
257345 9,31 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg München 10.01.
257659 9,39 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
257629 9,40 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
260378 9,46 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 10.01.
255849 9,58 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
260441 9,68 Frank, Corinna 1997 TSV Altenberg Fürth 10.01.

260789 9,74 Dausacker, Nina 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
261547 9,85 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
257779 9,97 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 14.02.
261502 10,10 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen München 30.01.
261560 10,20 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
256318 10,27 Weichselgartner, Daniela 1997 TSV 1880 Wasserburg München 14.02.
259252 10,33 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
259542 10,39 Friedrich, Viola 1997 LAZ Kreis Günzburg München 14.02.
259982 10,79 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg München 16.01.
261646 10,94 Erdmann, Julia 1998 LG Forchheim Fürth 14.02.

262129 11,24 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2015: 1:38,01 LG Stadtwerke München

1:43,09 LG Stadtwerke München München 30.01.
261877 Wieland, Louise (2000); 258107 Pagliarini, Elena (1998)
29379 Rieger, Louisa (1998); 271023 Kalis, Mareen (1997)
1:44,03 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 30.01.
263413 Hemmelmann, Naomi (1997); 265454 Weißhaar, Mia (2001)
257745 Jäger, Elisa (1997); 266949 Gebauer, Marla (2000)
1:44,30 SC Vöhringen München 30.01.
259811 Miorin, Luisa (1997); 257540 Kränzle, Celina (1997)
266174 Streit, Teresa (2000); 262116 Miorin, Cecilia (1998)
1:45,04 LG Würm Athletik München 16.01.
263931 Leitz, Theresa (1998); 260903 Kienzler, Assunta (1998)
262294 Ortner, Sonia (1999); 260655 Liersch, Luca-Anna (1999)
1:47,61 SWC-Regensburg/Schwandorf München 30.01.
260756 Sterk, Jacqueline (1998); 257905 Leitner, Elisa (1997)
263844 Jäger, Theresa (1998); 263285 Sachsenhauser, Sophie (2000)
1:48,09 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
255501 Windmaier, Johanna (1997); 257794 Röttger, Isabel (1998)
257345 Böhm, Alisa (1998); 256318 Weichselgartner, Daniela (1997)
1:48,62 LG Region Landshut München 14.02.
263492 Zimmerer, Nadja (2000); 262146 Klar, Lisa (1998)
259988 Leitenberger, Natalie (1999); 256115 Steininger, Katharina (1997)
1:50,21 TSV Schleißheim München 30.01.
256054 Golik, Annalena (1997); 257629 Sasse, Katharina (1998)
261000 Hartel, Lea (1999); 265581 Hauptkorn, Julia (2001)
1:53,67 LG Erlangen Fürth 10.01.
266481 Winkler, Katharina (2001); 261502 Knierim, Julia (1998)
261988 Felgendreher, Linn (1999); 268191 Sinn, Anna Lena (1998)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,79 Winkler, Katharina 1996 -- LAC Quelle Fürth

259029 1,82 Gröll, Laura 1998 LG Eckental München 30.01.
257183 1,67 Brünig, Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim München 14.02.
260756 1,66 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Fürth 27.02.
257629 1,66 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
255813 1,65 Schmidts, Doreen 1997 LG Oberland München 10.01.
257345 1,63 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Essing 06.01.
257794 1,63 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Essing 06.01.
255501 1,63 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
262146 1,61 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut München 30.01.
268191 1,59 Sinn, Anna Lena 1998 LG Erlangen Fürth 24.01.

260764 1,59 Scharrer, Marlene 1998 LAV Hersbruck Lauf 28.02.
259210 1,59 Kempter, Klara 1998 LG Reischenau-Zusamtal München 13.03.
255849 1,58 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Eckental 06.03.
260378 1,54 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
257659 1,54 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
267868 1,51 Mayr, Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg München 10.01.
261560 1,51 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
257779 1,50 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 30.01.
261594 1,48 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Fürth 27.02.
261547 1,45 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental Eckental 06.03.

261646 1,36 Erdmann, Julia 1998 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
255815 1,35 Kamm, Kim Sophie 1997 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 28.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,70 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing

259812 3,30 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Fürth 23.01.
260153 3,30 Treffehn, Anika 1997 TSG 08 Roth München 30.01.
256318 3,30 Weichselgartner, Daniela 1997 TSV 1880 Wasserburg München 14.02.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt

260756 5,83 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg München 16.01.
255501 5,76 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
255849 5,65 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 14.02.
257629 5,47 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
257659 5,44 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
257345 5,43 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
254422 5,25 Hauck, Annabelle 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 30.01.
259213 5,24 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Fürth 23.01.
260378 5,22 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
261502 5,13 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Fürth 14.02.

255401 5,06 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
262459 4,96 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 10.01.
255907 4,93 Krempl, Maria 1997 LAZ Inn München 16.01.
261547 4,93 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental Fürth 14.02.
264816 4,90 Ertl, Luisa 1997 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
259922 4,89 Hertle, Lena 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
257637 4,84 Stich, Sofia 1998 LG Oberland München 14.02.
271091 4,79 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 14.02.
263584 4,79 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
259252 4,78 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 14.02.

261560 4,73 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
269254 4,71 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC München 14.02.
257634 4,67 Boß, Natalie 1997 TSV 1860 Ansbach Fürth 10.01.
261504 4,60 Ullmann, Eva 1998 LG Erlangen Fürth 10.01.
255392 4,54 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC München 14.02.
257779 4,54 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Fürth 27.02.
262129 4,50 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
261594 4,50 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Fürth 27.02.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,93 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt

255592 12,96 Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt Padua 27.02.
259982 10,64 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg München 30.01.
257905 10,37 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf München 30.01.
264816 10,10 Ertl, Luisa 1997 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 13,62 Renner, Laura 1996 -- TV Altötting

263924 13,92 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Rochlitz 31.01.
268462 11,87 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg München 10.01.
261691 11,59 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Fürth 14.02.
260151 11,41 Edelmann, Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.02.
258636 11,10 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland München 10.01.
257659 10,66 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
257629 10,60 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
255392 10,53 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC München 14.02.
260378 10,37 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 10.01.
259029 10,18 Gröll, Laura 1998 LG Eckental Eckental 06.03.

257825 10,17 Hangen, Friederike 1998 TSV Vaterstetten München 16.01.
261504 9,95 Ullmann, Eva 1998 LG Erlangen Fürth 10.01.
257610 9,84 Wiedemann, Jana 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 30.01.
259913 9,77 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf München 14.02.
262597 9,62 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 14.02.
257794 9,58 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
255501 9,56 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
255849 9,55 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
262172 9,39 Gröll, Verena 2000 LG Eckental München 30.01.
257345 9,27 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.

259763 9,20 Mueller, Stephanie 1998 TV Büchenbach Fürth 14.02.
257779 9,15 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Fürth 27.02.
259021 9,04 Schießl, Simone 1998 TSV Peißenberg München 14.02.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2015: 3.641 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt

255501 3.595 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
8,68-1,63-9,56-5,71-2:39,09
257629 3.480 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
9,40-1,66-10,60-5,47-2:38,87
260756 3.441 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Fürth 27.02.
9,24-1,66-8,10-5,60-2:34,30
257659 3.202 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
9,39-1,54-10,66-5,44-2:51,33
257345 3.134 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
9,45-1,63-9,27-5,29-2:54,02
260378 3.038 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Fürth 27.02.
9,54-1,54-9,53-5,22-2:51,04
255849 2.865 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
9,58-1,54-9,55-5,38-3:14,50
257794 2.818 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
9,50-1,45-9,58-4,43-2:43,71
261547 2.741 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental Fürth 27.02.
9,85-1,36-6,77-4,73-2:27,54
261560 2.508 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
10,20-1,51-7,45-4,73-3:01,61

261594 2.118 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Fürth 27.02.
11,70-1,48-8,53-4,50-3:16,11
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
9.547 TSV 1880 Wasserburg Fürth 27.02.
255501 Windmaier, Johanna (1997) - 3.595; 257345 Böhm, Alisa (1998) - 3.134
257794 Röttger, Isabel (1998) - 2.818

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2015: 7,65 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg

268271 7,64 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Fürth 05.12.
261756 7,75 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Fürth 23.01.
264696 7,77 Pflüger, Antonia 1999 LG Oberland Dortmund 20.02.
262076 7,79 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg München 10.01.
268485 7,85 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Fürth 23.01.
263613 7,90 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LAC Quelle Fürth Sindelfingen 31.01.
262512 7,90 Heidenreich, Lea 2000 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 14.02.
260781 7,91 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 13.03.
266949 7,93 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 23.01.
264327 7,94 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf München 13.03.

262000 7,96 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
261877 7,97 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
262241 8,03 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
271121 8,04 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 13.03.
262294 8,08 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik Fürth 23.01.
261825 8,12 Jahreiß, Isabell 2000 LG Hof Fürth 10.01.
266901 8,14 Kain, Lena 2000 LAZ Inn München 13.03.
264631 8,15 Lohmann, Anne 1999 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 23.01.
259975 8,16 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 05.12.
257948 8,18 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 15.12.

259399 8,19 Menke, Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar München 14.02.
261302 8,19 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
262846 8,20 Gühlen, Sophie 2000 TG Kitzingen Fürth 10.01.
264157 8,21 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
261177 8,21 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
263285 8,23 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 10.01.
260639 8,23 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn München 16.01.
262883 8,24 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Fürth 05.12.
268833 8,26 Rattigan, Isabella 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
260719 8,26 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 16.01.

266125 8,27 Leckenwalter, Sophia 2000 TuS Geretsried Sindelfingen 31.01.
261858 8,28 Adam, Deborah 1999 TSV Münnerstadt Fürth 10.01.
261714 8,28 Rühl, Sina 2000 LAC Quelle Fürth Sindelfingen 31.01.
263584 8,29 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Fürth 05.12.
261685 8,31 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Fürth 10.01.
261057 8,31 Blanck, Michaela 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 05.12.
266174 8,32 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen München 16.01.
259386 8,34 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Fürth 10.01.
259471 8,36 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 15.12.
260641 8,38 Liebhart, Lea 1999 LAZ Inn München 16.01.

262351 8,39 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC München 14.02.
266975 8,40 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Fürth 14.02.
262459 8,41 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 05.12.
264302 8,42 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 10.01.
260322 8,42 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 10.01.
262589 8,42 Hümmer, Carolin 2000 TS Lichtenfels Fürth 10.01.
268359 8,43 Lechner, Hannah 1999 LG Passau München 10.01.
263492 8,44 Zimmerer, Nadja 2000 LG Region Landshut München 10.01.
261606 8,44 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Ebensfeld 21.02.
259853 8,46 Friedrich, Celina 1999 LG Stadtwerke München München 10.01.

263225 8,48 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 16.01.
261502 8,48 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Fürth 05.12.
263268 8,50 Riedmann, Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
261943 8,50 Voelkel, Jana 1999 LG Donau-Ries Fürth 23.01.
266190 8,51 Schwenn, Melanie 2000 SB DJK Rosenheim München 10.01.
265648 8,53 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 10.01.
261000 8,53 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim München 14.02.
263512 8,55 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 10.01.
264838 8,55 Dankersreiter, Laura 2000 LG Bayerwald München 10.01.
260165 8,55 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 30.01.

264264 8,56 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 10.01.
265420 8,57 Martach, Noele 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 23.01.
262502 8,58 Dörr, Hannah 1999 VfL Murnau München 16.01.
261826 8,59 Persitzky, Friederike 2000 LG Hof Fürth 10.01.
268853 8,59 Schmid, Lisa 2000 ESV München München 16.01.
262483 8,61 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Fürth 14.02.
263384 8,61 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Fürth 05.12.
262235 8,62 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 14.02.
260035 8,62 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim München 14.02.
270456 8,62 Woitke, Jiline 2000 SG Siemens Amberg Fürth 14.02.

268961 8,62 Rapp, Marie 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
263663 8,64 Pittroff, Milena 2000 ATS Kulmbach Fürth 10.01.
262406 8,64 Puchner, Sophie 2000 TSV Peißenberg München 16.01.
259751 8,65 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim München 14.02.
261713 8,65 Rieger, Isabel 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
261988 8,65 Felgendreher, Linn 1999 LG Erlangen Fürth 05.12.
261867 8,66 Leneis, Katharina 1999 LG Region Landshut München 10.01.
261406 8,66 Hedrich, Marie 2000 DJK Ingolstadt München 10.01.
263474 8,66 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Fürth 14.02.
269334 8,67 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 10.01.

261039 8,67 Höll, Julia 1999 TSV Schleißheim München 10.01.
262027 8,67 Reiner, Franziska 1999 TSV Plattling München 10.01.
266381 8,67 Radunski, Anastasia 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
271204 8,67 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Fürth 23.01.
262966 8,67 Appel, Christiane 1998 TSV 1860 Scheinfeld Fürth 05.12.
264796 8,69 Cappius, Nicola 2000 TSV Gräfelfing München 16.01.
264257 8,69 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 23.01.
266436 8,69 Graf, Orsolya 1999 TSV Vilsbiburg München 13.03.
261709 8,70 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 05.12.
262097 8,71 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Fürth 10.01.

262574 8,72 Lehmann, Anna 2000 TSV Trudering München 16.01.
262448 8,72 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 14.02.
262488 8,78 Wiedemann, Antonia 2000 LG Donau-Ries München 13.03.
261821 8,79 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
265509 8,80 Weiß, Patricia 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
269243 8,80 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 10.01.
265635 8,81 Schramm, Nina 1999 TSV Schongau München 16.01.
262597 8,81 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 14.02.
263429 8,82 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 10.01.
261793 8,82 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.

267102 8,83 Richter, Birte 1999 VfL Buchloe München 13.03.
270081 8,84 Winkler, Sandra 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
259936 8,84 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 14.02.
261712 8,84 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 05.12.
269356 8,85 Zimmermann, Julia 2000 TSV Gräfelfing München 16.01.
263275 8,85 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau München 16.01.
262403 8,85 Frank, Nicole 2000 TSV Peißenberg München 16.01.
265523 8,85 Schwab, Lea 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.02.
263269 8,86 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
266368 8,86 Eckl, Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 05.12.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,78 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

261756 24,30 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Sindelfingen 30.01.
262076 25,30 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg Fürth 24.01.
266949 25,40 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Dortmund 20.02.
268485 25,62 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 14.02.
261877 25,73 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
263613 25,75 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
262294 26,08 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 14.02.
264327 26,44 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Fürth 14.02.
261269 26,45 Gruber, Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.02.
262000 26,67 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.

263285 26,73 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 14.02.
264631 26,82 Lohmann, Anne 1999 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
266212 26,85 Handschke, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 16.01.
264157 26,96 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
260047 26,99 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Fürth 14.02.
271121 27,04 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 16.01.
262241 27,20 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
259471 27,23 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg München 30.01.
260719 27,31 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 16.01.
261858 27,48 Adam, Deborah 1999 TSV Münnerstadt Fürth 24.01.

261632 27,49 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Fürth 14.02.
269026 27,51 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim München 14.02.
262351 27,54 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC Fürth 24.01.
266174 27,55 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen Fürth 24.01.
263492 27,61 Zimmerer, Nadja 2000 LG Region Landshut München 14.02.
259936 27,64 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 16.01.
263891 27,83 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.
261406 27,84 Hedrich, Marie 2000 DJK Ingolstadt München 16.01.
261177 27,88 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
263268 27,91 Riedmann, Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 24.01.

263384 28,02 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Fürth 14.02.
261302 28,12 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
263225 28,14 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 16.01.
260639 28,15 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn München 16.01.
260862 28,16 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.02.
261714 28,18 Rühl, Sina 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
261713 28,22 Rieger, Isabel 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
259913 28,59 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf München 14.02.
263512 28,61 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 16.01.
261867 28,65 Leneis, Katharina 1999 LG Region Landshut München 16.01.

260641 28,65 Liebhart, Lea 1999 LAZ Inn München 16.01.
259988 28,81 Leitenberger, Natalie 1999 LG Region Landshut München 14.02.
265509 28,83 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg München 16.01.
265648 28,84 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 14.02.
265100 28,99 Fleischer, Viviana 2000 DJK Ingolstadt München 16.01.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 57,72 Schmidt, Alica 1998 -- MTV 1881 Ingolstadt

261756 54,95 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Dortmund 21.02.
261632 59,05 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Fürth 10.01.
266212 59,05 Handschke, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Fürth 23.01.
260719 60,31 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 14.02.
263225 61,47 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 30.01.
261406 61,58 Hedrich, Marie 2000 DJK Ingolstadt Fürth 23.01.
260655 62,08 Liersch, Luca-Anna 1999 LG Würm Athletik München 16.01.
261746 62,36 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 10.01.
265100 62,53 Fleischer, Viviana 2000 DJK Ingolstadt Fürth 23.01.
271011 62,81 Derowski, Lisa Marie 1999 TuS Bad Aibling München 16.01.

259971 62,84 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Fürth 23.01.
265865 62,97 Winbeck, Melanie 1999 TSV Bad Kissingen Fürth 10.01.
262496 63,35 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg München 16.01.
263891 63,40 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
263579 63,56 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim München 10.01.
266368 63,64 Eckl, Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 23.01.
259936 64,85 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 14.02.
261713 65,26 Rieger, Isabel 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
262668 65,48 Zimmermann, Pauline 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:16,69 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting

261632 2:12,05 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Linz 12.02.
260047 2:14,98 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Dortmund 20.02.
263269 2:21,30 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 24.01.
268838 2:23,11 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Fürth 10.01.
260655 2:24,79 Liersch, Luca-Anna 1999 LG Würm Athletik München 10.01.
261964 2:24,80 Dettweiler, Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 24.01.
271011 2:25,32 Derowski, Lisa Marie 1999 TuS Bad Aibling München 10.01.
261656 2:25,35 Nixdorf, Sofie 1999 DJK Ingolstadt Fürth 24.01.
270769 2:25,65 Adriany, Katja 1999 TSV Schleißheim München 10.01.
260719 2:26,13 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Fürth 24.01.

262496 2:26,24 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg München 10.01.
259973 2:26,97 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 24.01.
262802 2:27,16 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 27.02.
269837 2:27,80 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Fürth 10.01.
263225 2:27,88 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 10.01.
261996 2:28,98 Scharnagl, Pia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
260118 2:29,78 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 24.01.
268246 2:29,95 Unterreithmeier, Franziska 2000 SV Germering München 16.01.
261745 2:30,59 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling München 10.01.
262668 2:30,59 Zimmermann, Pauline 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.

262351 2:30,85 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC Fürth 27.02.
263512 2:32,86 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub Fürth 27.02.
263505 2:33,42 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Fürth 27.02.
260432 2:34,76 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
259975 2:36,34 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 27.02.
261709 2:36,65 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
263285 2:37,09 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
259971 2:37,44 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Fürth 10.01.
269137 2:37,59 Kretz, Alina 2000 TSV Palling München 10.01.
266411 2:37,88 Bründl, Susanne 1999 TV Geiselhöring München 10.01.

264838 2:37,98 Dankersreiter, Laura 2000 LG Bayerwald München 10.01.
266469 2:38,47 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Fürth 27.02.
265613 2:39,17 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik München 16.01.
265353 2:39,83 Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.02.
262172 2:40,26 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Fürth 27.02.
262597 2:42,46 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 27.02.
261000 2:42,56 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
262000 2:44,67 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:46,59 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting

261632 4:48,13 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting München 30.01.
264206 4:52,01 Havenga, Renee 1999 LAC Quelle Fürth München 30.01.
263533 4:52,23 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 30.01.
260047 4:56,54 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden München 30.01.
261706 5:01,70 Fischer, Lara 2000 LAC Quelle Fürth München 30.01.
270769 5:04,10 Adriany, Katja 1999 TSV Schleißheim München 30.01.
268838 5:06,82 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting München 30.01.
261996 5:23,12 Scharnagl, Pia 2000 LAC Quelle Fürth München 30.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:53,83 Schien, Eva 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

264206 10:31,44 Havenga, Renee 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
269837 10:38,67 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Fürth 23.01.
263533 10:40,83 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 23.01.
261706 10:49,86 Fischer, Lara 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
261715 10:57,69 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 23.01.
264261 11:04,14 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 23.01.
261656 11:07,34 Nixdorf, Sofie 1999 DJK Ingolstadt Fürth 23.01.
260118 11:21,15 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 23.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 8,73 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

261756 8,65 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Fürth 24.01.
266949 9,06 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 24.01.
262420 9,07 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 24.01.
259399 9,11 Menke, Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar München 16.01.
261057 9,11 Blanck, Michaela 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
263285 9,18 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
262415 9,19 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 10.01.
259853 9,19 Friedrich, Celina 1999 LG Stadtwerke München München 13.03.
259975 9,23 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 27.02.
260165 9,26 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Fürth 27.02.

261302 9,32 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
257948 9,35 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 15.12.
261000 9,44 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
260862 9,44 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.03.
259913 9,48 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Fürth 24.01.
263474 9,53 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Fürth 27.02.
262241 9,56 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
259469 9,56 Schnellbacher, Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 15.12.
265648 9,58 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Sindelfingen 31.01.
262235 9,60 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.

262000 9,61 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
261039 9,61 Höll, Julia 1999 TSV Schleißheim München 16.01.
260781 9,64 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Sindelfingen 31.01.
261177 9,64 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
261685 9,66 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Fürth 10.01.
262351 9,68 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC München 13.03.
265885 9,70 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 24.01.
261709 9,72 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
262097 9,73 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Fürth 10.01.
260765 9,73 Steinlein, Kathrin 1999 LAV Hersbruck Fürth 10.01.

263891 9,76 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
259386 9,77 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Fürth 10.01.
266469 9,78 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Fürth 27.02.
263429 9,87 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 24.01.
259936 9,93 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 16.01.
262406 9,96 Puchner, Sophie 2000 TSV Peißenberg München 16.01.
263663 10,01 Pittroff, Milena 2000 ATS Kulmbach Fürth 10.01.
259976 10,01 Wadlinger, Katja 1999 LG Eckental Fürth 27.02.
263512 10,08 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 16.01.
264631 10,12 Lohmann, Anne 1999 TS Herzogenaurach Fürth 10.01.

262172 10,13 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Fürth 27.02.
261606 10,14 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Ebensfeld 21.02.
261461 10,14 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen München 13.03.
259971 10,15 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Fürth 10.01.
262992 10,16 Wendler, Luisa 1999 LAV Hersbruck Fürth 10.01.
263505 10,17 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Fürth 27.02.
260118 10,25 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 16.01.
260432 10,27 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
262895 10,27 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
261821 10,28 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Fürth 10.01.

263453 10,32 Döring, Silja 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
270081 10,33 Winkler, Sandra 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
270080 10,33 Bauer, Alena 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
265795 10,35 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Fürth 10.01.
269243 10,35 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 10.01.
261988 10,36 Felgendreher, Linn 1999 LG Erlangen Fürth 10.01.
269334 10,39 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 10.01.
266471 10,40 Tibken, Hanna 2000 TSV Kranzegg München 16.01.
262802 10,46 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 10.01.
259751 10,55 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Fürth 27.02.

263547 10,56 Kilian, Alena 1999 LG Bayerwald München 10.01.
267206 10,58 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg München 16.01.
261470 10,63 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen München 13.03.
262110 10,66 Jansen, Flora 1999 LG Bamberg Fürth 10.01.
261943 10,66 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 14.02.
262486 10,71 Punz, Johanna 2000 Sportgem. Schönau München 16.01.
261475 10,77 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen München 13.03.
262428 10,79 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 16.01.
262561 10,82 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Fürth 10.01.
261746 10,82 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 10.01.

262169 10,82 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim München 10.01.
268732 10,88 Gerner, Sarah 1999 LAG Mittlere Isar München 10.01.
261687 10,91 Müller, Julia 1999 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
266910 11,04 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 13.03.
262403 11,11 Frank, Nicole 2000 TSV Peißenberg München 16.01.
262105 11,12 Neundorfer, Nina 1999 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
261093 11,13 Hofbauer, Elisa 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.03.
261469 11,18 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen München 13.03.
262597 11,19 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 27.02.
265227 11,25 Königer, Franziska 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen München 13.03.

262219 11,26 Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
260020 11,26 Knissel, Leoni 1999 TSV Peißenberg München 16.01.
261162 11,29 Mollenhauer, Lea 1999 TSV Ochenbruck Fürth 10.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2015: 1:46,80 LAZ Obernburg-Miltenberg

1:46,40 LG Karlstadt-Gambach-Lohr I Fürth 23.01.
;
1:46,87 LG Stadtwerke München München 16.01.
261302 Hafenrichter, Elisabeth (2000); 271121 Opeola, Sandy (1999)
263891 Korn, Amalie (2000); 261877 Wieland, Louise (2000)
1:47,73 LAC Quelle Fürth Sindelfingen 31.01.
263613 Vasquez-Wacker, Felicia (1999); 264157 Biedermann, Lisa Marlene (1999)
261714 Rühl, Sina (2000); 261057 Blanck, Michaela (1999)
1:50,01 LAZ Inn München 16.01.
260641 Liebhart, Lea (1999); 259936 Klemisch, Eva (1999)
260639 Mayerhofer, Marina (1999); 266901 Kain, Lena (2000)
1:50,31 LG Eckental Sindelfingen 31.01.
262802 Lehneis, Hannah (2000); 259973 Clemens, Lea (1999)
259971 Stegmaier, Johanna (1999); 259975 Maxbauer, Jasmin (1999)
1:50,69 LAC Quelle Fürth I Fürth 10.01.
261057 Blanck, Michaela (1999); 264157 Biedermann, Lisa Marlene (1999)
261177 Brettschneider, Julia (2000); 261714 Rühl, Sina (2000)
1:50,99 DJK Ingolstadt Fürth 23.01.
265100 Fleischer, Viviana (2000); 261656 Nixdorf, Sofie (1999)
261406 Hedrich, Marie (2000); 265754 Schiffner, Laura (2001)
1:51,01 TSV Schleißheim Fürth 23.01.
262534 Burgardt, Nina (1999); 261000 Hartel, Lea (1999)
260432 Kilders, Marie (1999); 265581 Hauptkorn, Julia (2001)
1:51,40 LG Stadtwerke München I München 13.03.
267086 Rettenberger, Stephanie (2001); 271121 Opeola, Sandy (1999)
266674 Bailey, Cassandra (2002); 266435 Jaeschke, Denise (2001)
1:51,55 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 10.01.
265454 Weißhaar, Mia (2001); 263268 Riedmann, Pauline (2000)
264257 Gaar, Selina (2000); 265355 Schalling, Theresa (2001)

1:53,42 ESV München München 10.01.
268847 Puhovac, Alina (2001); 268842 Pfaffenzeller, Chiara (2001)
268852 Neumeier, Rebecca (2000); 268853 Schmid, Lisa (2000)
1:53,65 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 23.01.
263533 Basener, Lisa (2000); 266368 Eckl, Sophie (1999)
265885 Birzl, Jenny (1999); 260322 Linke, Helen (1999)
1:53,91 LG Region Landshut Fürth 23.01.
263492 Zimmerer, Nadja (2000); 259988 Leitenberger, Natalie (1999)
261867 Leneis, Katharina (1999); 263494 Warmuth, Carolin (2000)
1:54,79 LG Karlstadt-Gambach-Lohr II Fürth 23.01.
265420 Martach, Noele (2000); 265355 Schalling, Theresa (2001)
264257 Gaar, Selina (2000); 265521 Vetter, Milena (2000)
1:54,99 LAC Quelle Fürth II Fürth 10.01.
264127 Grillenberger, Babett (2001); 264610 Ram, Smaniche (2001)
261708 Förster, Ariane (2001); 264128 Grillenberger, Luzie (2000)
1:55,25 TSV Gräfelfing Fürth 23.01.
264302 Bauer, Carolin (2000); 262235 Rentz, Noemi (2000)
261629 Mackewicz, Clara (1999); 269243 Schlitt, Ina (2000)
1:55,34 LG Aichach-Rehling München 10.01.
261743 Zöttl, Marlene (1999); 261745 Kreitmair, Sandra (1999)
261742 Schmid, Alina (1999); 261746 Ostermair, Johanna (1999)
1:55,80 TSV Bad Endorf München 10.01.
263773 Teschner, Emily (2001); 259913 Deutscher, Melina (1999)
263774 Gegenfurtner, Michaela (2001); 262448 Gegenfurtner, Carina (2000)
1:56,54 TSV Peißenberg München 10.01.
260781 Vogl, Katharina (1999); 265648 Aderbauer, Franziska (2000)
260020 Knissel, Leoni (1999); 262403 Frank, Nicole (2000)
1:57,26 LG Nürnberg Fürth 23.01.
270213 Lindner, Pauline (2000); 270214 Meyer, Svenja (2000)
268199 Hammon, Sara (2001); 262097 Pirner, Nele (2000)

1:57,62 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.03.
266085 May, Regina (2001); 261008 Häusl, Sigrun (1999)
260541 Schmid, Lisa (1999); 260540 Maier, Elisabeth (1999)
1:58,22 VfL Waldkraiburg München 10.01.
260930 Borchert, Laura (1999); 267959 Lech, Selina (2000)
262397 Nitsch, Natalie (2000); 265532 Füger, Anja (2000)
1:58,30 TSV Zirndorf München 13.03.
270113 Thiel, Selina (2000); 266063 Brock, Zoé (2000)
271282 Keck, Lisa (1999); 264327 Backer, Miriam (2000)
1:58,87 SB DJK Rosenheim München 10.01.
267420 Gabriel, Marina (1999); 270079 Kioltyka, Sara (2001)
266190 Schwenn, Melanie (2000); 262169 Schmitt, Luisa (2000)
1:59,21 LAG Mittlere Isar II München 10.01.
261281 Hornung, Katharina (2000); 262907 Teschner, Teresa (2000)
266060 Siebert, Inken (2001); 263225 Lauber, Sophie (2000)
2:01,28 SWC-Regensburg/Schwandorf Fürth 10.01.
265795 Hübner, Katharina (1999); 262561 Zellner, Hannah-Elena (2000)
265167 Rauscher, Sophie (1999); 262895 Morawitz, Lisa (2000)
2:02,46 LG Forchheim Fürth 10.01.
261821 Stöhr, Hannah (2000); 264588 Treuheit, Annabelle (2001)
268708 Lodes, Nina (2000); 260636 Gundermann, Cosima (1999)
2:04,57 LAG Mittlere Isar I München 10.01.
261279 Gmeiner, Hannah (2000); 266006 Tenbrink, Julia (1999)
260718 Heilmair, Simone (2001); 266177 Klein, Leonie (2000)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2015: 17:07,19 Wax, Katharina 1998 -- SpVgg Niederaichbach

263864 19:49,68 Wax, Johanna 2000 SpVgg Niederaichbach München 30.01.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,75 Gröll, Laura 1998 -- LG Eckental

266469 1,72 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Fürth 27.02.
259975 1,67 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 24.01.
261709 1,67 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 24.01.
265885 1,64 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 24.01.
262235 1,60 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
259751 1,60 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Fürth 27.02.
259971 1,58 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Eckental 06.03.
261000 1,57 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim München 16.01.
263285 1,57 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
261943 1,56 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 14.02.

260765 1,56 Steinlein, Kathrin 1999 LAV Hersbruck Lauf 28.02.
260763 1,53 Amann, Amelie 1999 LAV Hersbruck Fürth 10.01.
264264 1,53 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 10.01.
263834 1,53 Lehner, Julie 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
261461 1,53 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen München 13.03.
261560 1,51 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Essing 06.01.
262172 1,51 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Fürth 27.02.
261089 1,50 Friedrich, Juliane 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 10.01.
263453 1,50 Döring, Silja 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
267206 1,50 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg München 10.01.

270080 1,50 Bauer, Alena 2000 LG Stadtwerke München München 10.01.
260165 1,50 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 30.01.
266975 1,50 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Fürth 14.02.
262351 1,50 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC München 14.02.
255933 1,50 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Hof 27.02.
259976 1,50 Wadlinger, Katja 1999 LG Eckental Eckental 06.03.
267420 1,49 Gabriel, Marina 1999 SB DJK Rosenheim München 13.03.
263504 1,48 Kuhn, Magdalena 2000 LG Landkreis Roth Essing 06.01.
260322 1,48 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 24.01.
262991 1,48 Kiefer, Monja 1999 LAV Hersbruck Fürth 24.01.

261177 1,48 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
262597 1,48 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 27.02.
260351 1,48 Voit, Hanna 1999 LG Haßberge Haßfurt 13.03.
262428 1,47 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 16.01.
259936 1,45 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 10.01.
263505 1,45 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden München 10.01.
266910 1,45 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 10.01.
262992 1,45 Wendler, Luisa 1999 LAV Hersbruck Fürth 10.01.
270081 1,45 Winkler, Sandra 2000 LG Stadtwerke München München 10.01.
260930 1,45 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg München 10.01.

261561 1,45 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 10.01.
263474 1,45 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Fürth 14.02.
261632 1,45 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Fürth 14.02.
261302 1,45 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
262000 1,45 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
260432 1,45 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
262895 1,45 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
263512 1,45 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub Fürth 27.02.
264472 1,45 Kaiser, Chiara 2000 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 06.03.
261298 1,43 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München Fürth 24.01.

261039 1,42 Höll, Julia 1999 TSV Schleißheim München 16.01.
261743 1,40 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling München 10.01.
262136 1,40 Weickert, Tatjana 1999 LG Würm Athletik München 10.01.
261821 1,39 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
261793 1,39 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
262802 1,39 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 27.02.
262605 1,36 Lentz, Daniela 2000 LG Haßberge Haßfurt 13.03.
268641 1,35 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Hof 27.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,52 Treffehn, Anika 1997 -- TV 1848 Schwabach

264302 3,55 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 10.01.
262235 3,40 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 23.01.
259812 3,22 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg München 19.12.
261560 3,00 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 16.01.
257825 2,82 Hangen, Friederike 1998 TSV Vaterstetten München 19.12.
266910 2,70 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 13.03.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,60 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg

259975 5,65 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 24.01.
261008 5,36 Häusl, Sigrun 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.03.
262000 5,35 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
261877 5,35 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
266469 5,34 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Fürth 27.02.
262351 5,32 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC München 14.02.
260862 5,32 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.03.
263285 5,29 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 10.01.
260781 5,27 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Fürth 24.01.
260639 5,23 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn München 16.01.

260541 5,23 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.03.
262802 5,21 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 10.01.
261685 5,18 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Fürth 10.01.
260322 5,18 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 30.01.
264302 5,11 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 16.01.
261000 5,11 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim München 14.02.
259936 5,09 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 10.01.
262415 5,06 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 10.01.
265660 5,04 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 16.01.
263474 5,00 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Fürth 27.02.

259751 4,99 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Fürth 27.02.
260165 4,98 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Fürth 27.02.
260641 4,96 Liebhart, Lea 1999 LAZ Inn München 16.01.
263512 4,94 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 16.01.
261793 4,94 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
263505 4,93 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Fürth 27.02.
265532 4,90 Füger, Anja 2000 VfL Waldkraiburg München 10.01.
259469 4,90 Schnellbacher, Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 15.12.
263384 4,86 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Fürth 14.02.
261560 4,84 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 10.01.

260032 4,84 Spitzley, Luisa 1999 TuS Geretsried Fürth 24.01.
262597 4,83 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 27.02.
261743 4,82 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling München 10.01.
264327 4,82 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf München 13.03.
263093 4,80 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen München 10.01.
269334 4,80 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 10.01.
260930 4,80 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg München 10.01.
261988 4,78 Felgendreher, Linn 1999 LG Erlangen Fürth 10.01.
261606 4,78 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Ebensfeld 21.02.
261177 4,77 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.

260432 4,76 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim München 14.02.
262235 4,75 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
261302 4,74 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
262428 4,70 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 16.01.
260035 4,70 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim München 14.02.
265648 4,69 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 16.01.
262486 4,65 Punz, Johanna 2000 Sportgem. Schönau München 16.01.
265885 4,64 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 10.01.
263834 4,63 Lehner, Julie 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
270081 4,63 Winkler, Sandra 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.

271204 4,63 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Ebensfeld 21.02.
268833 4,62 Rattigan, Isabella 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
262895 4,60 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
266125 4,59 Leckenwalter, Sophia 2000 TuS Geretsried München 16.01.
262241 4,57 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 10.01.
263453 4,54 Döring, Silja 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
261687 4,52 Müller, Julia 1999 LG Bamberg Ebensfeld 21.02.
268961 4,52 Rapp, Marie 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
259976 4,51 Wadlinger, Katja 1999 LG Eckental Fürth 10.01.
262589 4,51 Hümmer, Carolin 2000 TS Lichtenfels Ebensfeld 21.02.

261943 4,49 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 14.02.
261709 4,47 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
262172 4,46 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Fürth 27.02.
262221 4,45 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.
262169 4,43 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim München 10.01.
268853 4,42 Schmid, Lisa 2000 ESV München München 16.01.
270080 4,42 Bauer, Alena 2000 LG Stadtwerke München München 16.01.
265795 4,41 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Fürth 10.01.
262110 4,40 Jansen, Flora 1999 LG Bamberg Fürth 10.01.
261039 4,40 Höll, Julia 1999 TSV Schleißheim München 16.01.
Dreisprung
Bestl. 2015: 11,00 Miljevic, Ana-Maria 1998 -- LAC Quelle Fürth

262351 10,77 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC München 30.01.
269026 10,75 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim Fürth 23.01.
261842 10,40 Geist, Julia 2000 Sportverein Schöllnach Fürth 23.01.
262883 10,28 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg München 10.01.
262356 10,24 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Fürth 23.01.
263812 10,19 Schön, Sophia 1999 FTSV Straubing Fürth 23.01.
269243 10,04 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 10.01.
261298 9,46 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 14.02.
265167 9,18 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Fürth 10.01.
262221 9,03 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 10.01.

261575 8,69 Maulberger, Regina 1999 TSV Vilsbiburg München 10.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 15,09 Döbler, Amelie 1999 -- LG Stadtwerke München

263924 16,54 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Rochlitz 31.01.
264955 15,28 Kinzel, Antonia 2000 LAZ Kreis Günzburg Sindelfingen 30.01.
262407 12,50 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Fürth 24.01.
262172 12,26 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Eckental 06.03.
261848 12,05 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg München 10.01.
260823 11,67 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling München 10.01.
263891 11,58 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
260428 11,51 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 10.01.
259973 11,34 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Eckental 06.03.
266063 11,28 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf München 13.03.

262420 11,26 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 24.01.
263275 11,26 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau München 13.03.
262597 11,25 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 27.02.
259913 10,89 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf München 10.01.
262027 10,85 Reiner, Franziska 1999 TSV Plattling München 16.01.
266469 10,84 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Fürth 27.02.
263093 10,80 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen München 10.01.
259971 10,75 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Eckental 06.03.
263789 10,71 Mahlmeister, Lara 2000 TSV Münnerstadt Fürth 10.01.
261003 10,46 Mariacher, Anna 1999 LG Landkreis Roth Fürth 10.01.

271109 10,40 Veit, Fritzi 1999 LG Stadtwerke München München 18.12.
261298 10,35 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 13.03.
262163 10,27 Moosner, Marie-Christin 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 16.01.
261000 10,22 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
262895 10,17 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
260432 10,17 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
259976 10,12 Wadlinger, Katja 1999 LG Eckental Eckental 06.03.
260035 10,11 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim München 10.01.
261469 10,05 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen München 13.03.
261601 10,04 Schörner, Elisabeth 1999 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 21.02.

261302 9,93 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
261039 9,85 Höll, Julia 1999 TSV Schleißheim München 10.01.
262802 9,82 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 27.02.
259975 9,80 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 27.02.
259936 9,69 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 10.01.
260763 9,59 Amann, Amelie 1999 LAV Hersbruck Lauf 28.02.
262000 9,57 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
265648 9,53 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 10.01.
261709 9,49 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
261470 9,48 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen München 13.03.

263429 9,47 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 10.01.
262415 9,45 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 10.01.
262169 9,45 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim München 10.01.
261475 9,39 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen München 13.03.
270113 9,24 Thiel, Selina 2000 TSV Zirndorf München 13.03.
263493 9,19 Heimerl, Svenja 2000 LG Region Landshut München 10.01.
262558 9,11 Sirch, Katharina 1999 VfL Buchloe München 13.03.
263717 9,10 Oelmayer, Marie 2000 TSV Ochenbruck Fürth 10.01.
260781 9,06 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 13.03.
260765 9,03 Steinlein, Kathrin 1999 LAV Hersbruck Lauf 28.02.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
Bestl. 2015: 3.391 Sasse, Katharina 1998 -- TSV Schleißheim

259975 3.500 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 27.02.
9,23-1,66-9,80-5,50-2:36,34
266469 3.463 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Fürth 27.02.
9,78-1,72-10,84-5,34-2:38,47
263285 3.146 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
9,18-1,57-7,32-5,18-2:37,09
261709 3.100 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
9,72-1,66-9,49-4,47-2:36,65
261000 3.032 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
9,44-1,51-10,22-4,75-2:42,56
262351 2.987 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC Fürth 27.02.
9,81-1,48-7,56-5,10-2:30,85
260165 2.955 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Fürth 27.02.
9,26-1,48-8,79-4,98-2:46,99
262000 2.937 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
9,86-1,45-9,57-5,19-2:44,67
262802 2.932 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 27.02.
10,71-1,39-9,82-5,14-2:27,16
262235 2.927 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 27.02.
9,60-1,60-8,52-4,75-2:48,72

261302 2.895 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Fürth 27.02.
9,37-1,45-9,93-4,74-2:48,39
262172 2.878 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Fürth 27.02.
10,13-1,51-10,62-4,46-2:40,26
263474 2.853 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Fürth 27.02.
9,53-1,45-8,39-5,00-2:46,48
263505 2.809 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Fürth 27.02.
10,17-1,42-8,05-4,93-2:33,42
263512 2.802 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub Fürth 27.02.
10,28-1,45-8,07-4,83-2:32,86
259751 2.784 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Fürth 27.02.
10,55-1,60-8,67-4,99-2:52,84
262597 2.776 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Fürth 27.02.
11,19-1,48-11,25-4,83-2:42,46
261177 2.648 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
9,64-1,48-7,73-4,56-2:52,00
260432 2.618 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Fürth 27.02.
10,71-1,30-9,92-4,65-2:34,76
262895 2.549 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Fürth 27.02.
10,27-1,45-10,17-4,60-3:04,34

259976 2.540 Wadlinger, Katja 1999 LG Eckental Fürth 27.02.
10,01-1,48-8,83-4,49-3:01,42
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
9.310 LG Eckental Fürth 27.02.
259975 Maxbauer, Jasmin (1999) - 3.500; 262802 Lehneis, Hannah (2000) - 2.932
262172 Gröll, Verena (2000) - 2.878
8.685 LAC Quelle Fürth Fürth 27.02.
261709 Heindel, Lena (1999) - 3.100; 262000 Haupt, Emily (2000) - 2.937
261177 Brettschneider, Julia (2000) - 2.648

Jugend M15
60 m Lauf
Bestl. 2015: 7,44 Zimmer, Thore 2000 -- SC Vöhringen

264778 7,22 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC München 30.01.
264982 7,40 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC München 13.03.
267675 7,42 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen München 13.03.
264882 7,46 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering München 13.03.
270069 7,46 Floth, Niclas 2000 TSV Münnerstadt Hanau 15.12.
268252 7,52 Boz, Cem 2001 LG Hof Fürth 14.02.
265952 7,53 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg München 30.01.
265316 7,55 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg München 16.01.
263699 7,61 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim München 30.01.
265725 7,63 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 14.02.

268603 7,63 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 05.12.
268868 7,64 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München München 30.01.
264121 7,65 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg München 30.01.
264759 7,65 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
269055 7,65 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding München 13.03.
265023 7,66 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 30.01.
269129 7,68 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 14.02.
265033 7,69 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 14.02.
270164 7,70 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 05.12.
270592 7,71 Zubok, Dimitry 2001 LG Nürnberg Fürth 10.01.

260663 7,74 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 05.12.
269767 7,75 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.02.
264230 7,75 Neumann, Kilian 2001 TSV Trudering München 14.02.
268731 7,75 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar München 13.03.
268078 7,76 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching München 14.02.
268645 7,76 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 05.12.
263948 7,79 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 30.01.
268817 7,81 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld München 30.01.
267965 7,84 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 30.01.
270955 7,85 Seifert, Yannik 2001 TV Leutershausen Fürth 14.02.

265340 7,86 Enaholo, Odianosen 2001 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 14.02.
270449 7,88 Egger, Philipp 2001 SV Esting München 13.03.
266522 7,90 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund München 30.01.
263724 7,92 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim Fürth 05.12.
270943 7,94 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.02.
268370 7,96 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld München 30.01.
263729 7,98 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Fürth 14.02.
268374 8,02 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld München 30.01.
265702 8,02 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 30.01.
270748 8,04 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf München 30.01.

265750 8,05 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 16.01.
265964 8,07 Martel, Paul 2001 TSV Plattling München 14.02.
269295 8,08 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Fürth 14.02.
265042 8,08 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 14.02.
265605 8,08 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf München 13.03.
265597 8,12 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.02.
267545 8,13 Zymeri, Florian 2001 LG Stadtwerke München München 13.03.
267190 8,14 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 16.01.
270845 8,14 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 20.02.
263846 8,16 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries München 13.03.

264450 8,17 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 14.02.
269035 8,17 Gedeon, Marius 2001 LG Stadtwerke München München 13.03.
270636 8,18 Ott, Lukas 2001 TSV Vaterstetten München 16.01.
268353 8,22 Teykal, Yannick 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 14.02.
264279 8,25 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth München 30.01.
264325 8,26 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar München 14.02.
264779 8,27 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC München 16.01.
265929 8,27 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Fürth 14.02.
267547 8,30 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten München 13.03.
267735 8,31 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn München 14.02.

271540 8,36 Sajklewicz, Oskar 2001 LG Stadtwerke München München 13.03.
266912 8,37 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten München 13.03.
271089 8,44 Sadoyan, Daniel 2001 LG Stadtwerke München München 13.03.
271342 8,47 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Fürth 14.02.
271616 8,49 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ebensfeld 20.02.
264992 8,50 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein München 14.02.
264774 8,55 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 16.01.
264460 8,56 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Ebensfeld 20.02.
265053 8,73 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen München 14.02.
265054 8,83 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen München 14.02.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:10,06 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen

268784 2:08,81 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC München 13.03.
269129 2:08,92 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 13.03.
269767 2:12,98 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.02.
264647 2:13,92 Hammer, Chris 2001 TSV Dinkelsbühl Fürth 14.02.
265920 2:15,83 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 16.01.
270943 2:16,18 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.02.
267796 2:16,80 Weißhaar, Ruben 2001 DJK Friedberg München 14.02.
263449 2:18,76 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries München 14.02.
266252 2:19,88 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg München 10.01.
271089 2:20,25 Sadoyan, Daniel 2001 LG Stadtwerke München München 13.03.

263846 2:24,27 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries München 14.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:54,33 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen

264915 10:10,92 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau München 30.01.
266252 10:11,25 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg München 30.01.
264775 10:28,03 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried München 30.01.
60 m Hürden
Bestl. 2015: 8,86 Hebert, Johannes 2000 -- TV Hauzenberg

264778 8,36 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC München 16.01.
263699 8,61 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim München 30.01.
263948 8,62 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.02.
268252 8,62 Boz, Cem 2001 LG Hof Fürth 14.02.
264982 8,66 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Fürth 28.02.
267675 8,68 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 14.02.
265023 8,71 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 14.02.
269129 8,94 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 30.01.
266086 8,99 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt München 30.01.
265316 9,01 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg München 16.01.

264947 9,13 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen München 14.02.
265033 9,15 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 14.02.
263709 9,19 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.02.
268868 9,21 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München München 30.01.
264450 9,23 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 28.02.
264759 9,31 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
263846 9,34 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries München 13.03.
260663 9,41 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Ulm 19.12.
266522 9,47 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 28.02.
263729 9,52 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Fürth 14.02.

269767 9,65 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.02.
268370 9,66 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.02.
268374 9,69 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.02.
264807 9,74 Malic, Ibrahim 2001 LG Oberland München 14.02.
264325 9,74 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar München 13.03.
264279 9,77 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
264779 9,82 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC München 16.01.
264712 9,86 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar München 13.03.
265929 9,94 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Fürth 28.02.
267545 9,97 Zymeri, Florian 2001 LG Stadtwerke München München 13.03.

266241 10,02 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 14.02.
265806 10,02 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Fürth 14.02.
265340 10,05 Enaholo, Odianosen 2001 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 14.02.
265702 10,32 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 16.01.
264575 10,35 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 13.03.
264573 10,37 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten München 13.03.
269035 10,64 Gedeon, Marius 2001 LG Stadtwerke München München 13.03.
268353 10,75 Teykal, Yannick 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 14.02.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,80 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- LG Landkreis Roth

271131 1,93 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Essing 06.01.
266241 1,80 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Essing 06.01.
266086 1,79 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Fürth 28.02.
264636 1,76 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau München 13.03.
264982 1,72 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC München 16.01.
264807 1,71 Malic, Ibrahim 2001 LG Oberland München 30.01.
264575 1,71 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 13.03.
269027 1,65 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Essing 06.01.
265929 1,65 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Fürth 14.02.
264947 1,65 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen München 14.02.

268868 1,64 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Fürth 28.02.
270449 1,62 Egger, Philipp 2001 SV Esting München 13.03.
264325 1,62 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar München 13.03.
264778 1,62 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC München 13.03.
263948 1,61 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 30.01.
266522 1,61 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund München 30.01.
267675 1,61 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 28.02.
263699 1,61 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Fürth 28.02.
265806 1,61 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eckental 06.03.
267190 1,60 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 16.01.

265838 1,60 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn München 14.02.
271342 1,59 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Fürth 14.02.
265605 1,59 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf München 13.03.
265023 1,58 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Fürth 28.02.
270845 1,57 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 20.02.
269295 1,56 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Fürth 14.02.
265933 1,56 Kästner, Paul 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 28.02.
264279 1,55 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 28.02.
264450 1,54 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 20.02.
271616 1,54 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ebensfeld 20.02.

270636 1,52 Ott, Lukas 2001 TSV Vaterstetten München 16.01.
265981 1,50 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 14.02.
270557 1,50 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Hof 27.02.
267547 1,49 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten München 13.03.
271484 1,48 Barfuß, Jannik 2001 LG Haßberge Haßfurt 13.03.
268370 1,46 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.02.
268112 1,45 Thorandt, Julian 2001 LG Nürnberg Fürth 14.02.
264460 1,45 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Fürth 14.02.
265042 1,44 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rain 23.01.
269767 1,40 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.02.

270379 1,39 Mueller, Jonas 2001 TSV Münnerstadt Münnerstadt 27.02.
268374 1,37 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.02.
266106 1,36 Bernar, Tobias Luca 2001 LAZ Kreis Würzburg Rimpar 06.03.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,90 Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

268392 4,10 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen München 19.12.
266702 3,62 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen München 19.12.
264759 3,20 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth München 30.01.
262482 3,20 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg München 30.01.
263948 2,90 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.02.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,04 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf

264982 6,21 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC München 14.02.
263699 6,16 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim München 30.01.
267675 6,11 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 14.02.
266086 5,87 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt München 30.01.
265033 5,80 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 13.03.
264778 5,79 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC München 16.01.
264882 5,79 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering München 30.01.
263948 5,76 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 16.01.
268078 5,60 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching München 16.01.
260663 5,57 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Ulm 19.12.

264460 5,52 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Ebensfeld 20.02.
265952 5,51 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg München 30.01.
264759 5,42 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
264450 5,41 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Stadtallendorf 09.01.
264807 5,38 Malic, Ibrahim 2001 LG Oberland München 14.02.
265042 5,36 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 14.02.
265725 5,33 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Erfurt 09.01.
268252 5,31 Boz, Cem 2001 LG Hof Ebensfeld 20.02.
269295 5,29 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Ebensfeld 20.02.
265597 5,26 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.02.

265929 5,26 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Fürth 28.02.
268370 5,16 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.02.
268784 5,13 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC München 16.01.
270748 5,13 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf München 14.02.
265023 5,11 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 14.02.
268868 5,11 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Fürth 28.02.
269767 5,01 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.02.
270845 5,00 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 20.02.
265340 4,97 Enaholo, Odianosen 2001 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 14.02.
266522 4,95 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 28.02.

271616 4,92 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ebensfeld 20.02.
264774 4,84 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 16.01.
264779 4,80 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC München 16.01.
Dreisprung
Bestl. 2015: 11,32 Stier, Richard 2000 -- TG Kitzingen

264543 10,22 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 14.02.
264779 9,90 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC München 14.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 14,12 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München

266864 15,54 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 18.12.
268290 14,78 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 18.12.
263013 14,46 Frint, Maximilian 2001 SG Siemens Amberg Fürth 14.02.
264778 14,22 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Fürth 28.02.
268291 14,18 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München München 18.12.
263948 13,14 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.03.
270748 12,41 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf München 14.02.
268868 12,14 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München München 14.02.
269367 11,90 Idzan, Darin 2001 LG Stadtwerke München München 13.03.
265964 11,75 Martel, Paul 2001 TSV Plattling München 14.02.

263699 11,58 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Fürth 28.02.
264982 11,56 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC München 14.02.
266086 11,17 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Fürth 28.02.
264992 11,00 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein München 14.02.
269767 10,96 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.02.
268370 10,92 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.02.
264882 10,92 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering München 13.03.
269129 10,79 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 13.03.
267675 10,62 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 28.02.
264279 10,60 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.

265750 10,55 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 16.01.
265806 10,51 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Fürth 28.02.
270845 10,46 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 20.02.
264450 10,43 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 28.02.
265853 9,94 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg München 14.02.
268252 9,88 Boz, Cem 2001 LG Hof Ebensfeld 20.02.
265838 9,83 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn München 14.02.
266522 9,80 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 28.02.
265042 9,78 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rain 23.01.
264636 9,72 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Elsenfeld 20.02.

265929 9,65 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Fürth 28.02.
271484 9,60 Barfuß, Jannik 2001 LG Haßberge Haßfurt 13.03.
263811 9,56 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing München 14.02.

Jugend M14
60 m Lauf
Bestl. 2015: 7,52 Kastner, Simon 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

265316 7,49 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Fürth 05.12.
266859 7,54 Knerlein, Florian 2002 Kirchheimer SC München 13.03.
267282 7,57 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Fürth 14.02.
267675 7,57 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 05.12.
270592 7,66 Zubok, Dimitry 2001 LG Nürnberg Fürth 05.12.
269767 7,67 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
266809 7,74 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Fürth 14.02.
270885 7,77 Herrmann, Yannick 2002 TSV Unterhaching München 16.01.
266138 7,77 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 13.03.
264121 7,77 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Fürth 05.12.

264759 7,78 Unger, Joshua 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Fürth 05.12.
268447 7,81 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC München 16.01.
265725 7,81 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Erfurt 05.12.
265952 7,86 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Fürth 05.12.
268817 7,86 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
270482 7,87 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 13.03.
270834 7,92 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen München 16.01.
265340 7,93 Enaholo, Odianosen 2001 TV Glaishammer Nürnberg Fürth 05.12.
267859 8,00 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching München 13.03.
268374 8,00 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.

268370 8,07 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
270943 8,08 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
267191 8,09 Luzius, Timur 2002 TSV 1860 Rosenheim München 13.03.
265666 8,09 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 13.03.
264271 8,12 Dannenberg, Nils 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 05.12.
267668 8,13 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.02.
266083 8,15 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC München 13.03.
270926 8,17 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg München 13.03.
266395 8,20 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
267359 8,22 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Fürth 14.02.

271421 8,24 Einsiedler, Lukas 2002 TSV Ochenbruck Fürth 14.02.
266542 8,25 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Fürth 14.02.
268978 8,25 Fuda, Kacper 2002 TSV Gräfelfing München 13.03.
270955 8,26 Seifert, Yannik 2001 TV Leutershausen Fürth 05.12.
267256 8,27 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Fürth 14.02.
267681 8,30 Krauthauf, Julius 2002 TSV Schondorf München 13.03.
269111 8,33 Peter, Leon 2002 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 14.02.
268088 8,33 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen München 14.02.
270428 8,34 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Fürth 14.02.
264279 8,34 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 05.12.

267237 8,39 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.02.
270910 8,39 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering München 13.03.
270875 8,43 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.02.
266342 8,43 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Fürth 05.12.
268353 8,44 Teykal, Yannick 2001 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 05.12.
265929 8,44 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Fürth 05.12.
262239 8,46 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 05.12.
269285 8,48 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 13.03.
268022 8,50 Wicht, Marius 2002 LG Bamberg Ebensfeld 20.02.
265183 8,52 Schiele, Sebastian 2002 LG Donau-Ries München 13.03.

271459 8,53 Elsässer, Elias 2002 LG Lauf-Pegnitzgrund Fürth 14.02.
268383 8,53 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Ebensfeld 20.02.
266405 8,54 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
270614 8,59 Ruf, Marvin 2002 TSV 1860 Rosenheim München 14.02.
267546 8,59 Blaimberger, Tom 2002 Kirchheimer SC München 13.03.
269385 8,61 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
268770 8,62 Nöhring, Paul 2002 LG Forchheim Fürth 14.02.
267570 8,63 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten München 14.02.
267091 8,65 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 14.02.
266502 8,67 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Fürth 14.02.

265040 8,68 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 13.03.
268718 8,69 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.02.
271596 8,70 Sanke, Dominic 2002 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 20.02.
267560 8,71 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten München 16.01.
271461 8,74 Denich, Jakob Kilian 2002 TG 48 Würzburg Fürth 14.02.
267275 8,75 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 16.01.
270389 8,77 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Fürth 14.02.
270418 8,82 Hackl, André 2002 LG Wolfstein München 14.02.
270257 8,84 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Fürth 14.02.
270293 8,84 Metternich, Henrik 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.03.

269756 8,85 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Fürth 14.02.
271037 8,88 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim München 14.02.
264090 8,92 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen München 14.02.
267127 8,93 Hohberger, Rainer 2002 TV 1862 Helmbrechts Ebensfeld 20.02.
267251 8,94 Hager, Quirin Franz 2002 LG Oberland München 14.02.
266800 8,95 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 16.01.
266863 8,97 Horstmann, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 16.01.
267825 8,97 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Fürth 14.02.
267665 8,98 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg München 16.01.
269800 9,00 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.

265041 9,00 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 13.03.
267249 9,02 Hartbauer, Felix 2002 LG Fichtelgebirge Ebensfeld 20.02.
267330 9,04 Braun, Christian 2002 TSV Plattling München 16.01.
269725 9,06 Binet, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 16.01.
267235 9,14 Karg, Noah 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.02.
267688 9,14 Wiener, Robert 2002 TSV Schondorf München 13.03.
271662 9,14 Zimmer, Sebastian 2002 LAG Mittlere Isar München 13.03.
269924 9,14 Wortberg, Laurenz 2002 LAG Mittlere Isar München 13.03.
269383 9,24 Kobiela, Niklas 2002 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
267217 9,24 Pötzl, Till 2002 LG Hof Ebensfeld 20.02.

270942 9,25 Lippert, Luis 2002 LG Forchheim Ebensfeld 20.02.
266567 9,34 Lorenz, Frederic 2002 TSV Trudering München 13.03.
268375 9,37 Brehm, Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:21,39 Zeitler, Florian 2001 -- LG Würm Athletik

266809 2:19,04 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Fürth 14.02.
267021 2:21,08 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen München 16.01.
268088 2:21,92 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen München 16.01.
267860 2:23,29 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 14.02.
270875 2:23,60 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.02.
267757 2:25,80 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 16.01.
267940 2:26,79 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt München 14.02.
271028 2:27,16 Priese, Leo-Maximilian 2002 FTSV Straubing München 14.02.
270926 2:28,78 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg München 14.02.
271037 2:29,15 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim München 14.02.

267335 2:29,49 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.02.
270428 2:29,58 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Fürth 14.02.
266626 2:29,59 Horak, Dario 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 16.01.
3000 m Lauf
266809 10:09,33 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden München 30.01.
267757 10:14,43 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 30.01.
60 m Hürden
Bestl. 2015: 8,84 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen

266859 8,89 Knerlein, Florian 2002 Kirchheimer SC München 14.02.
264654 9,24 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Fürth 28.02.
266083 9,43 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Fürth 28.02.
268447 9,59 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Fürth 28.02.
266921 9,65 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC München 13.03.
267275 9,73 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 16.01.
267282 9,80 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Ebensfeld 20.02.
267546 9,88 Blaimberger, Tom 2002 Kirchheimer SC München 16.01.
268374 9,89 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
267191 9,90 Luzius, Timur 2002 TSV 1860 Rosenheim Fürth 28.02.

266405 9,93 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 28.02.
268370 9,95 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
269767 10,07 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
267330 10,14 Braun, Christian 2002 TSV Plattling München 16.01.
267237 10,24 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.02.
269285 10,26 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 13.03.
267859 10,34 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching München 13.03.
267668 10,56 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.02.
267235 10,69 Karg, Noah 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.02.
266138 10,70 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.02.

270875 10,71 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.02.
268148 10,75 Renner, Mel 2002 LG Fichtelgebirge Fürth 14.02.
268817 10,75 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
268131 10,87 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Fürth 28.02.
268770 10,91 Nöhring, Paul 2002 LG Forchheim Fürth 14.02.
266567 10,92 Lorenz, Frederic 2002 TSV Trudering München 13.03.
269756 10,93 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Fürth 14.02.
266542 10,94 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Fürth 28.02.
266800 10,96 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 16.01.
267940 11,01 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Fürth 28.02.

269385 11,08 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 14.02.
268548 11,20 Höfner, Dominik 2002 LG Landkreis Roth Fürth 14.02.
270418 11,23 Hackl, André 2002 LG Wolfstein München 14.02.
267359 11,27 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Fürth 14.02.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,76 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- LG Landkreis Roth

267191 1,72 Luzius, Timur 2002 TSV 1860 Rosenheim München 16.01.
266083 1,66 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC München 16.01.
267275 1,66 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 16.01.
264636 1,65 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Kahl 14.11.
269285 1,62 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 13.03.
264654 1,58 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Fürth 28.02.
268104 1,56 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Rain 23.01.
267217 1,55 Pötzl, Till 2002 LG Hof Hof 27.02.
263902 1,54 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 21.11.
267870 1,50 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg München 14.02.

267570 1,50 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten München 14.02.
267681 1,49 Krauthauf, Julius 2002 TSV Schondorf München 13.03.
265666 1,48 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rain 23.01.
267282 1,48 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Ebensfeld 20.02.
268131 1,46 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Fürth 28.02.
268447 1,46 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Fürth 28.02.
269385 1,46 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 28.02.
270257 1,46 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Fürth 28.02.
266859 1,46 Knerlein, Florian 2002 Kirchheimer SC Fürth 28.02.
266921 1,46 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Fürth 28.02.

268554 1,46 Steinpichler, Anton 2002 LG Stadtwerke München Fürth 28.02.
268548 1,45 Höfner, Dominik 2002 LG Landkreis Roth Fürth 14.02.
264090 1,45 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen München 14.02.
265040 1,45 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 13.03.
265041 1,44 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rain 23.01.
266405 1,43 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 28.02.
270389 1,43 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Fürth 28.02.
266200 1,41 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Lauf 28.02.
267546 1,41 Blaimberger, Tom 2002 Kirchheimer SC München 13.03.
266924 1,40 Haiber, Philipp 2002 TSV Vaterstetten München 14.02.

266940 1,40 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 20.02.
268383 1,40 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Ebensfeld 20.02.
266542 1,40 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Fürth 28.02.
270943 1,38 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 15.12.
267688 1,37 Wiener, Robert 2002 TSV Schondorf München 13.03.
266567 1,37 Lorenz, Frederic 2002 TSV Trudering München 13.03.
267957 1,34 Bügel, Luis 2002 VfL Waldkraiburg Burgkirchen 20.02.
267940 1,34 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Fürth 28.02.
265946 1,30 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 21.11.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,52 Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

265170 3,20 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg München 13.03.
263948 2,82 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 19.12.
269756 2,80 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg München 13.03.
268978 2,80 Fuda, Kacper 2002 TSV Gräfelfing München 13.03.
Weitsprung