Bayerischer Leichtathletik-Verband
Hallen-Bestenliste 2017 Stand: 17.11.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14
Weibliche Jugend: W15 W14

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2016: 6,77 Aubry, Lucien 1995 -- LG Erlangen

261508 6,84 Aubry, Lucien 1995 LG Erlangen Frankfurt 04.02.
25699 6,87 Schneider, Tobias 1992 LG Stadtwerke München München 04.02.
273310 6,88 Bayer, Maximilian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Leipzig 11.02.
251778 6,93 Entholzner, Maximilian 1994 1. FC Passau Fürth 28.01.
260039 6,93 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Frankfurt 01.02.
253726 7,02 Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt Fürth 28.01.
268950 7,03 Hundt, Daniel 1989 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
258024 7,07 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Frankfurt 01.02.
259570 7,08 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Missouri/USA 17.02.
24644 7,11 Trefz, Johannes 1992 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.

27153 7,12 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Alamosa/USA 18.02.
266245 7,13 Schmidt, Alexander 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 28.01.
23575 7,15 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München München 15.01.
255193 7,15 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Fürth 03.12.
12046 7,16 Franke, Christopher 1983 LG Stadtwerke München München 15.01.
254534 7,17 Schuster, Alexander 1995 LG Erlangen Fürth 15.01.
266668 7,17 Frytz, Lukas 1995 LG Würm Athletik München 04.02.
29175 7,18 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Fürth 28.01.
252204 7,20 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Fürth 15.01.
265172 7,20 Kraft, Jochen 1996 TSV 1860 Ansbach Fürth 28.01.

263807 7,22 Finsterwalder, Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 28.01.
253638 7,22 Troßmann, Daniel 1996 LG Stadtwerke München München 04.02.
259577 7,22 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
254488 7,23 Knauer, Thomas 1996 LAG Mittlere Isar Fürth 28.01.
16704 7,24 Schubach, Sebastian 1988 1. FC Passau München 15.01.
255899 7,24 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
27267 7,26 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 15.01.
255968 7,27 Mrowka, Sebastian 1992 LG Region Landshut München 04.02.
271256 7,29 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Fürth 15.01.
251886 7,29 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 28.01.

257904 7,29 Mueller, Fabian 1997 SWC Regensburg Fürth 28.01.
272302 7,30 Renninger, Daniel 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
273165 7,31 Späth, Viktor 1996 MTV 79 München München 15.01.
252834 7,32 Karpf, Michael 1993 LG Region Landshut München 15.01.
259499 7,33 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Frankfurt 01.02.
269014 7,34 Zehntner, Luca 1997 LG Region Landshut München 15.01.
254866 7,36 Mader, Daniel 1996 TSV Ipsheim Fürth 15.01.
256217 7,37 Memmert, Maximilian 1994 SG Nürnberg-Fürth Frankfurt 01.02.
260754 7,38 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 04.02.
267947 7,40 Döringer, Michael 1992 1. FC Passau München 15.01.

255854 7,40 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
254462 7,40 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Frankfurt 01.02.
255402 7,41 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
16632 7,42 Siegert, Stefan 1982 LAC Quelle Fürth Fürth 04.02.
252010 7,43 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
19833 7,45 Sachsenhauser, Andreas 1987 LG Region Landshut München 15.01.
271025 7,47 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
264547 7,47 Kuglstatter, Moritz 1994 LG Eckental Fürth 03.12.
257893 7,48 Springwald, Marcel 1997 LG Forchheim Fürth 15.01.
23884 7,48 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 04.02.

272134 7,48 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
29352 7,49 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 15.01.
24648 7,49 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen München 04.02.
252991 7,49 Kapfer, Tobias 1994 LG Passau München 04.02.
260780 7,49 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg München 04.02.
268454 7,51 Elsen, Ludwig 1996 LG Stadtwerke München München 04.02.
21225 7,51 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 18.02.
27170 7,52 Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Fürth 15.01.
253841 7,53 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
259825 7,54 Memmert, Alexander 1996 SG Nürnberg-Fürth Fürth 15.01.

266499 7,56 Munzinger, Florian 1995 LG Stadtwerke München München 15.01.
28892 7,56 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach Fürth 28.01.
256803 7,57 Schäfer, Fabian 1996 TSV Ipsheim Fürth 15.01.
27888 7,57 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.01.
252998 7,58 Ostler, Maximilian 1995 LAG Garmisch-Partenkirchen München 15.01.
18925 7,61 Breitenbach, Florian 1986 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
29347 7,61 Gilch, Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 18.02.
261829 7,62 Pongratz, Daniel 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
259746 7,64 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Fürth 15.01.
265700 7,65 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.

268958 7,65 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 15.01.
259505 7,65 Ott, Markus 1974 LG Region Landshut Halle 04.03.
259298 7,66 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
18615 7,66 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
24232 7,67 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
253911 7,67 Grahl, Tobias 1994 TSG 08 Roth Fürth 18.02.
257910 7,68 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
253268 7,68 Conrad, Richard 1995 FC Aschheim Fürth 18.02.
28921 7,68 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Fürth 03.12.
271943 7,69 Ali, Jawad 1995 LG Oberland München 15.01.

257018 7,69 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen München 04.02.
266680 7,69 Weber, Konstantin 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
259109 7,71 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 04.02.
257913 7,71 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
258842 7,73 Schmid, Corvin 1997 SV Esting München 15.01.
55808 7,73 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim Fürth 04.02.
272157 7,73 Petrov, Alexandar 1976 LAG Garmisch-Partenkirchen München 04.02.
273600 7,77 Adelhardt, Joshua 1996 TSV 1880 Starnberg München 04.02.
273201 7,78 Maximilian, Aubele 1995 SC Vöhringen München 15.01.
21787 7,78 Dietz, Stefan 1969 LG Röthenbach/Pegnitz Fürth 04.02.

270765 7,79 Hoferichter, Philipp 1987 SV Unterhausen München 15.01.
15148 7,80 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Fürth 04.02.
252206 7,81 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 18.02.
259889 7,83 Dobiasch, Tim 1997 LG Würm Athletik München 15.01.
270207 7,85 Sailer, Christoph 1995 LG Stadtwerke München München 12.03.
268954 7,88 Kraft, Veit 1991 SV Lohhof München 04.02.
261376 7,89 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München München 04.02.
51736 7,89 Heppt, Wilfried 1966 TG 48 Würzburg Halle 04.03.
255940 7,92 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
255897 7,93 Montague, Christopher 1997 SV Putzbrunn München 15.01.

266684 8,00 Weber, Jonas 1991 LG Region Landshut München 15.01.
259653 8,00 Schubert, Valentin 1996 LG Stadtwerke München München 04.02.
267732 8,00 Mayer, Franz 1969 LG Sempt Fürth 04.02.
24990 8,05 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Fürth 04.02.
17522 8,08 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
273252 8,10 Spieler, Florian 1984 LG Hof Fürth 04.02.
264265 8,10 Humpert, Oliver 1974 LG Stadtwerke München Fürth 03.12.
28398 8,12 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Ulm 14.01.
51924 8,12 Gründemann, Edwin 1967 TV 1861 Amberg Halle 04.03.
266771 8,14 Töpfer, Christian 1971 TSV Vaterstetten Fürth 04.02.

18677 8,14 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 18.02.
256071 8,16 Rommeis, Marco 1974 LG Stadtwerke München Fürth 04.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,78 Wiesend, Benedikt 1991 -- LG Stadtwerke München

259570 22,01 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Pittsburg/USA 11.02.
267740 22,20 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
252182 22,38 Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
258024 22,53 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Fürth 29.01.
263807 22,65 Finsterwalder, Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 29.01.
251886 22,69 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 29.01.
254462 22,73 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Fürth 29.01.
271256 22,86 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Fürth 04.02.
265172 22,88 Kraft, Jochen 1996 TSV 1860 Ansbach Fürth 29.01.
258976 22,94 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.

268950 22,98 Hundt, Daniel 1989 LG Stadtwerke München München 15.01.
255636 23,12 Eggl, Bernhard 1995 LG Region Landshut München 15.01.
29175 23,21 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen München 15.01.
254488 23,27 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Fürth 15.01.
24648 23,43 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen München 04.02.
21188 23,49 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar Fürth 29.01.
252204 23,51 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Fürth 29.01.
29352 23,53 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 15.01.
259499 23,54 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Frankfurt 01.02.
254534 23,59 Schuster, Alexander 1995 LG Erlangen Fürth 29.01.

260754 23,60 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling Sindelfingen 21.01.
254351 23,64 Brouwer, Felix 1996 LAG Mittlere Isar München 04.02.
253726 23,70 Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt Fürth 29.01.
29022 23,87 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg München 15.01.
257893 23,93 Springwald, Marcel 1997 LG Forchheim München 04.02.
256803 24,04 Schäfer, Fabian 1996 TSV Ipsheim Fürth 15.01.
267947 24,26 Döringer, Michael 1992 1. FC Passau München 15.01.
252998 24,33 Ostler, Maximilian 1995 LAG Garmisch-Partenkirchen München 15.01.
273608 24,35 Bennour, Nader 1997 LG Stadtwerke München München 04.02.
272816 24,37 Schörner, Felix 1993 LG Hof Fürth 15.01.

23884 24,37 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 04.02.
265463 24,38 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Fürth 29.01.
264547 24,53 Kuglstatter, Moritz 1994 LG Eckental Fürth 15.01.
271943 24,63 Ali, Jawad 1995 LG Oberland München 04.02.
256539 24,75 Peinhofer, Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg München 04.02.
257018 24,90 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen München 15.01.
260780 24,91 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg München 15.01.
259531 24,91 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Fürth 15.01.
273201 25,06 Maximilian, Aubele 1995 SC Vöhringen München 15.01.
28503 25,11 Barstorfer, Andreas 1993 LG Region Landshut München 15.01.

266499 25,13 Munzinger, Florian 1995 LG Stadtwerke München München 04.02.
258087 25,19 Schuschke, Christian 1994 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
273367 25,33 Jakob, Martin 1993 TSV Penzberg München 15.01.
259505 25,35 Ott, Markus 1974 LG Region Landshut München 15.01.
270877 25,42 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar München 15.01.
259889 25,63 Dobiasch, Tim 1997 LG Würm Athletik München 15.01.
55808 25,76 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim Fürth 04.02.
265816 25,87 Ritter, Jörg 1969 TV Hauzenberg Halle 04.03.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 47,91 Wiesend, Benedikt 1991 -- LG Stadtwerke München

23575 48,64 Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
258976 49,51 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 28.01.
28765 49,73 Gorol, Stefan 1991 DJK Friedberg Fürth 28.01.
260843 50,81 Englbrecht, Tim 1997 LG Region Landshut München 15.01.
21188 51,03 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar München 15.01.
255517 51,03 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg München 04.02.
28921 52,42 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 15.01.
265463 52,78 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 15.01.
260754 53,14 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 15.01.
29352 53,72 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Fürth 28.01.

253919 54,14 Gremm, Michael 1996 TuS Bad Aibling München 15.01.
273368 54,45 Kennerknecht, Samuel 1997 TSV Penzberg München 15.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:50,47 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

26638 1:50,55 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Sindelfingen 21.01.
256274 1:53,77 König-Rannenberg, Adrian 1993 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
24392 1:54,25 Kürzdörfer, Marco 1992 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 28.01.
271265 1:54,68 Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Fürth 28.01.
260843 1:54,95 Englbrecht, Tim 1997 LG Region Landshut Fürth 28.01.
272797 1:55,46 Bozoidis, Georgis 1990 LG Stadtwerke München München 04.02.
256782 1:57,67 Budde, Tobias 1992 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 28.01.
268027 1:57,78 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
265463 1:58,29 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Fürth 28.01.
273383 1:58,44 Querejeta, Miguel 1989 LG Stadtwerke München München 15.01.

26758 1:58,60 Bier, Alexander 1994 LG Eckental Fürth 28.01.
253726 1:58,88 Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt München 04.02.
27876 1:59,64 Zweck, Jonas 1989 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
271201 2:00,41 Schiffereger, Hannes 1995 LG Stadtwerke München München 15.01.
266461 2:01,96 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 28.01.
9305 2:03,21 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik München 15.01.
22289 2:06,66 Schreiber, Sven 1979 LG Stadtwerke München Halle 04.03.
270877 2:07,01 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar München 04.02.
270993 2:08,61 Engelmann, Christian 1994 LG Stadtwerke München München 15.01.
258744 2:08,76 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal München 15.01.

264868 2:09,71 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
11805 2:09,92 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München München 04.02.
264479 2:10,43 Rank, Felix 1995 LG Stadtwerke München München 04.02.
25620 2:11,06 Teibrich, Christian 1991 LG Passau München 04.02.
273384 2:11,27 Winde, Felix 1997 LG Stadtwerke München München 15.01.
261536 2:16,96 Paternoster, Gerhard 1961 SVG Ruhstorf/Rott Fürth 04.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:41,59 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

257386 3:44,48 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Leipzig 19.02.
264367 3:56,21 Zewudie, Eshetu 1986 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
266570 3:56,66 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
256274 3:57,32 König-Rannenberg, Adrian 1993 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
257444 4:04,03 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 15.01.
264730 4:08,10 Wedel, Zacharias 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
259695 4:08,75 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Fürth 15.01.
265303 4:20,26 Pangerl, Marcel Rudolf 1997 LG Passau München 04.02.
258744 4:21,03 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal Frankfurt 01.02.
26758 4:22,54 Bier, Alexander 1994 LG Eckental Fürth 15.01.

264185 4:33,99 Kiefner, Oliver 1997 TV Leutershausen Fürth 15.01.
266844 4:35,88 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Fürth 15.01.
273384 4:41,24 Winde, Felix 1997 LG Stadtwerke München München 04.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:51,04 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

257386 8:01,10 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Leipzig 18.02.
252642 8:09,76 Grau, Bastian 1992 LSC Höchstadt/Aisch Michigan/USA 10.02.
253521 8:13,62 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg München 21.01.
255998 8:18,84 Gebisso, Hiob 1995 TG Viktoria Augsburg South Bend/USA 04.02.
257325 8:23,77 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Fürth 28.01.
258884 8:24,20 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Frankfurt 01.02.
269506 8:26,49 Tulu Wodajo, Addisu 1992 TV 1848 Coburg Fürth 28.01.
264367 8:30,74 Zewudie, Eshetu 1986 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
16971 8:34,72 Katib, Joseph 1982 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
273202 8:39,32 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg München 21.01.

257387 8:41,88 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg München 21.01.
18059 8:52,07 Middelhoff, Heiko 1983 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
259695 8:57,03 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Fürth 28.01.
266461 9:22,71 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg München 21.01.
255437 9:39,44 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg München 21.01.
46173 9:53,78 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Fürth 04.02.
273384 9:53,98 Winde, Felix 1997 LG Stadtwerke München München 21.01.
14732 9:58,05 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Fürth 04.02.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 7,97 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 -- LG Stadtwerke München

273310 7,69 Bayer, Maximilian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Leipzig 18.02.
26716 7,80 Barth, Sebastian 1993 LG Stadtwerke München Leipzig 18.02.
271019 8,01 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 LG Stadtwerke München Frankfurt 01.02.
271256 8,19 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Fürth 29.01.
254462 8,24 Bobinger, Paul 1996 TSV 1860 München Frankfurt 01.02.
27153 8,49 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Joplin/USA 11.02.
259577 8,53 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 19.02.
271025 8,55 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
252010 8,61 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 04.02.
255899 8,69 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 04.02.

253841 8,78 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 29.01.
252855 8,79 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 15.01.
21225 8,84 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 19.02.
260754 8,85 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 12.03.
273230 8,91 Kieffer, Donald 1997 LG Stadtwerke München München 04.02.
18615 8,93 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
253287 8,94 Ebel, Kai 1994 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
254351 9,01 Brouwer, Felix 1996 LAG Mittlere Isar München 04.02.
266680 9,04 Weber, Konstantin 1994 LG Stadtwerke München München 04.02.
255500 9,10 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 04.02.

272134 9,11 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
255854 9,17 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
264547 9,20 Kuglstatter, Moritz 1994 LG Eckental Fürth 15.01.
259298 9,29 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
252206 9,41 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 19.02.
18677 9,54 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 19.02.
257762 9,67 Dötschel, Julian 1996 LAV Neustadt Fürth 15.01.
257913 9,70 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
255940 9,74 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing Fürth 19.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2016: 1:29,30 LG Stadtwerke München

1:28,14 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 24644 Trefz, Johannes (1992)
252182 Walter, Laurin (1996); 22725 Giehl, Tobias (1991)
1:30,66 LG Forchheim Fürth 28.01.
258024 Hecht, Moritz (1997); 271256 Schindzielorz, Jan (1978)
257893 Springwald, Marcel (1997); 259744 Eckner, Dominik (1998)
1:30,73 LG Erlangen Fürth 28.01.
254534 Schuster, Alexander (1995); 271886 Böller, Sven (1998)
254488 Knauer, Thomas (1996); 261508 Aubry, Lucien (1995)
1:32,68 TSV Gräfelfing München 15.01.
252010 Kollhuber, Noah (1995); 259577 Suckfüll, Korbinian (1997)
255940 Mühlbauer, Patrick (1997); 255899 Wolter, Felix (1997)
1:33,76 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
261385 Kouadio, Adaye Kevin (1998); 265864 Laik, Jonathan (1999)
272302 Renninger, Daniel (1997); 261829 Pongratz, Daniel (1997)
1:33,87 TSV Schwabmünchen München 15.01.
29175 Preißinger, Markus (1992); 24648 Randelzofer, Sebastian (1991)
263097 Emig, Tristan (2000); 263096 Kell, Jonas (2000)
1:34,18 StG Rednitzgrund Fürth 28.01.
256217 Memmert, Maximilian (1994); 252204 Grun, Marcus (1993)
259825 Memmert, Alexander (1996); 273120 Acar, Mustafa (1998)
1:35,02 TS Herzogenaurach Fürth 28.01.
18615 Bauer, Kai (1988); 253841 Zahl, AndrÚ (1995)
28892 Kaufmair, Timo (1993); 255854 Laib, Marius (1997)
1:36,87 LG Region Landshut München 15.01.
259505 Ott, Markus (1974); 19833 Sachsenhauser, Andreas (1987)
255636 Eggl, Bernhard (1995); 28503 Barstorfer, Andreas (1993)
1:37,89 SV Putzbrunn München 15.01.
255897 Montague, Christopher (1997); 269045 Schirmer, Carlos (2000)
265515 Ambs, Maximilian (1999); 273415 Schwab, Aaron (1999)

1:39,33 LG Bamberg Fürth 15.01.
261683 Schramm, Leo (1998); 259500 Müller, Daniel (1998)
261792 Leibbrand, Oliver (1999); 259499 Leibbrand, Florian (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:25,58 LAC Quelle Fürth

3:29,00 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
267740 Schneider, Patrick (1992); 255754 Schmidt, Nicolas (1995)
258040 Weinländer, Bernhard (1995); 253579 Tippmann, Dario (1994)
3:32,33 StG Ammer-Isar-Loisach Fürth 29.01.
29022 Bauer, Matthias (1993); 28921 Kölbl, Andreas (1994)
259119 Meyer, Julian (1998); 273368 Kennerknecht, Samuel (1997)
3:50,49 LAV Neustadt Fürth 29.01.
15108 Voigt, Stefan (1987); 254895 Speyerer, Julian (1994)
256241 Buga, Sebastian (1994); 255711 Franke, Christoph (1978)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:20,84 LSC Höchstadt/Aisch

7:25,63 LSC Höchstadt/Aisch Sindelfingen 26.02.
256782 Budde, Tobias (1992); 24392 Kürzdörfer, Marco (1992)
252641 Grau, Martin (1992)
Hochsprung
Bestl. 2016: 2,05 Marko, Manuel 1994 -- LAC Quelle Fürth

253271 2,20 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München München 15.01.
254384 2,08 Marko, Manuel 1994 LAC Quelle Fürth Essing 07.01.
256178 2,05 Glück, Sven 1996 TV Schierling Essing 07.01.
26941 2,01 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Fürth 15.01.
265429 1,95 Cimander, Stefan 1992 LG Stadtwerke München München 15.01.
257028 1,95 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik München 15.01.
255899 1,93 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
255402 1,92 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
271025 1,92 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
264364 1,90 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München Essing 07.01.

272134 1,87 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
21225 1,87 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 18.02.
259746 1,86 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Fürth 15.01.
3430 1,85 Rehak, Markus 1976 LAC Quelle Fürth Essing 07.01.
255500 1,85 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Essing 07.01.
252010 1,84 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
255854 1,84 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
18615 1,84 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
253841 1,84 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
27153 1,84 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Birmingham 09.03.

259298 1,81 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
253287 1,80 Ebel, Kai 1994 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
24232 1,78 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
18677 1,78 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 18.02.
259577 1,78 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
17522 1,78 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
27459 1,77 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling München 04.02.
253268 1,75 Conrad, Richard 1995 FC Aschheim Fürth 18.02.
28714 1,74 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen Halle 04.03.
269342 1,72 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Fürth 04.02.

252206 1,72 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 18.02.
270118 1,70 Schwenkschuster, Arndt 1997 TSV Ipsheim Fürth 15.01.
257803 1,70 Schnabel, Christian 1996 LG Hof Hof 11.03.
255940 1,66 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
31438 1,64 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Fürth 04.02.
257913 1,60 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,80 Obst, Florian 1993 -- TV Emmering
Bestl. 2016: 4,80 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

255899 4,80 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 15.01.
259577 4,80 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Sindelfingen 21.01.
268958 4,80 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Fürth 28.01.
27153 4,77 Obst, Florian 1993 TV Emmering Alamosa/USA 19.02.
255500 4,70 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Fürth 28.01.
252855 4,60 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 15.01.
271025 4,50 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
272134 4,40 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München München 15.01.
252010 4,40 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Fürth 19.02.
253841 4,35 Zahl, AndrÚ 1995 TS Herzogenaurach Fürth 28.01.

252206 4,20 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 19.02.
255940 4,20 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing Fürth 19.02.
257765 4,12 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Fürth 04.02.
24232 4,10 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
51097 3,72 Spiegl, Horst 1965 TV 1909 Dietenhofen Fürth 04.02.
266680 3,70 Weber, Konstantin 1994 LG Stadtwerke München München 04.02.
17522 3,70 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
18677 3,70 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 19.02.
273208 3,60 Lafuente, Alberto 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 15.01.
18615 3,60 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.

259298 3,60 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
255854 3,40 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
21225 3,40 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 19.02.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,95 Buegger, Urs 1991 -- SWC Regensburg

255899 7,33 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
257275 6,96 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Frankfurt 04.02.
251570 6,92 Aufinger, Lukas 1993 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
24644 6,71 Trefz, Johannes 1992 LG Stadtwerke München München 15.01.
260039 6,63 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg München 04.02.
259577 6,59 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
255854 6,53 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
27153 6,53 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Birmingham/USA 09.03.
16704 6,51 Schubach, Sebastian 1988 1. FC Passau München 15.01.
21225 6,50 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 18.02.

259298 6,45 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
253841 6,44 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
27267 6,37 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim Fürth 28.01.
24232 6,37 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
22277 6,36 Taryne, Christian 1990 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 15.01.
252010 6,35 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 04.02.
271025 6,35 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
266680 6,27 Weber, Konstantin 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
257913 6,25 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
252206 6,23 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 18.02.

272134 6,21 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
18615 6,13 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
19032 6,09 Huber, Armin 1988 TSV Plattling München 15.01.
273252 5,98 Spieler, Florian 1984 LG Hof Chemnitz 07.01.
255940 5,93 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
29347 5,88 Gilch, Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 18.02.
24648 5,86 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen München 15.01.
17522 5,84 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
18677 5,81 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 18.02.
55808 5,80 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim Halle 04.03.

29356 5,77 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing München 15.01.
265824 5,73 Blaha, Christian 1997 LG Landkreis Kelheim München 15.01.
253911 5,65 Grahl, Tobias 1994 TSG 08 Roth Fürth 18.02.
28398 5,59 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Ulm 14.01.
259505 5,58 Ott, Markus 1974 LG Region Landshut Halle 04.03.
253268 5,57 Conrad, Richard 1995 FC Aschheim Fürth 18.02.
261376 5,55 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München München 04.02.
19825 5,50 Schorsack, Martin 1968 TSG 08 Roth Fürth 04.02.
Dreisprung
Bestl. 2016: 14,93 Beraz, Andreas 1979 -- LAC Quelle Fürth

264208 14,91 Beraz, Andreas 1979 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
257790 14,88 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Frankfurt 05.02.
27888 12,78 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
258003 12,71 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Fürth 15.01.
258911 12,12 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried München 15.01.
261376 11,80 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München München 15.01.
31623 11,73 Wenzke, Manfred 1952 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 15.01.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 19,19 Dippl, Robert 1983 -- TSV 1880 Wasserburg

257988 18,80 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
28009 18,12 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Fürth 29.01.
254756 17,61 Edelmann, Dennis 1994 LG Augsburg München 15.01.
253347 17,29 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
257333 15,79 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München München 23.12.
253471 15,58 Vizjak, Alan 1995 LG Stadtwerke München München 23.12.
27170 15,21 Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Frankfurt 04.02.
27153 14,91 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Alamosa/USA 18.02.
259480 14,84 Hamberger, Rene 1992 1. FC Passau München 15.01.
23338 14,52 Schynoll, Martin 1992 LG Landkreis Roth Fürth 15.01.

22948 14,41 Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 29.01.
256053 14,36 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 23.12.
259373 13,55 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Halle 04.03.
15099 13,43 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München München 04.02.
255854 13,33 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
261372 12,88 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim München 04.02.
271025 12,72 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
29008 12,62 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Halle 04.03.
258030 12,46 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Fürth 15.01.
255899 12,44 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 04.02.

39708 12,32 Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau Halle 04.03.
259109 12,17 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 04.02.
252010 12,10 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Fürth 18.02.
29356 12,04 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing München 15.01.
266680 11,78 Weber, Konstantin 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
24232 11,70 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
273002 11,60 Beck, Maximilian 1995 TG 48 Würzburg Fürth 15.01.
252206 11,11 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 18.02.
29347 11,05 Gilch, Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 18.02.
271259 10,98 Wechs, Martin 1970 LG LKr Aschaffenburg München 15.01.

264715 10,96 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Fürth 15.01.
14153 10,71 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Fürth 04.02.
272134 10,52 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
21225 10,44 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 18.02.
259298 10,34 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
18615 10,29 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
268958 10,27 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 04.02.
253841 10,18 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
257762 10,14 Dötschel, Julian 1996 LAV Neustadt Fürth 15.01.
263676 10,08 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Fürth 15.01.

257913 10,00 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2016: 5.227 Lange, Christoph 1991 -- TS Herzogenaurach

27153 5.331 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Birmingham/USA 09.03./
7,21-6,53-14,03/1,84-8,63-4,75-2:50,16 10.03.
255899 5.262 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02./
7,24-7,33-11,77-1,93/8,73-4,60-3:02,32 19.02.
271025 5.057 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 18.02./
7,47-6,35-12,72-1,90/8,55-4,50-2:56,57 19.02.
259577 5.020 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02./
7,22-6,59-9,68-1,78/8,53-4,70-2:51,73 19.02.
252010 4.832 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Fürth 18.02./
7,43-6,25-12,10-1,84/8,70-4,40-3:02,71 19.02.
253841 4.783 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 18.02./
7,53-6,44-10,18-1,84/8,79-4,20-2:49,31 19.02.
272134 4.726 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München Fürth 18.02./
7,48-6,21-10,52-1,87/9,11-4,40-2:54,66 19.02.
255854 4.718 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Fürth 18.02./
7,42-6,53-13,33-1,84/9,17-3,40-2:50,39 19.02.
21225 4.673 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 18.02./
7,51-6,50-10,44-1,87/8,84-3,40-2:44,01 19.02.
259298 4.375 Koch, Maximilian 1996 LG Stadtwerke München Fürth 18.02./
7,66-6,45-10,34-1,81/9,29-3,60-2:57,12 19.02.

18615 4.355 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Fürth 18.02./
7,66-6,13-10,29-1,84/8,93-3,60-3:02,11 19.02.
252206 4.330 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 18.02./
7,81-6,23-11,11-1,72/9,41-4,20-3:03,23 19.02.
255940 4.044 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing Fürth 18.02./
7,92-5,93-9,37-1,66/9,74-4,20-2:59,84 19.02.
257913 3.977 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 18.02./
7,71-6,25-10,00-1,60/9,70-3,20-2:52,93 19.02.
18677 3.936 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Fürth 18.02./
8,14-5,81-8,80-1,78/9,54-3,70-2:58,40 19.02.
266680 3.252 Weber, Konstantin 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02./
7,69-6,27-11,78-/9,34--2:57,74 19.02.
7-Kampf Ma.
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2016: 13.567 LG Stadtwerke München

15.114 TSV Gräfelfing Fürth 18.02./
255899 Wolter, Felix (1997); 259577 Suckfüll, Korbinian (1997) 19.02.
252010 Kollhuber, Noah (1995)
14.558 TS Herzogenaurach I Fürth 18.02./
271025 Lange, Christoph (1991); 2538410 Zahl, André (1995) 19.02.
255854 Laib, Marius (1997)
13.709 LG Stadtwerke München Fürth 18.02./
272134 Thomsen, Benjamin (1991); 24232 Rieger, Thomas (1986) 19.02.
259298 Koch, Maximilian (1996)
12.346 TS Herzogenaurach II Fürth 18.02./
271025 Lange, Christoph (1991); 2538410 Zahl, André (1995) 19.02.
255854 Laib, Marius (1997)

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,36 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LAC Quelle Fürth

252706 7,35 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth Leipzig 18.02.
271029 7,51 Seer, Tamara 1989 LAC Quelle Fürth Leipzig 18.02.
260857 7,60 Hofer, Julia 1996 1. FC Passau München 15.01.
27937 7,76 Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München Fürth 03.12.
259814 7,78 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau Fürth 28.01.
270931 7,80 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München München 04.02.
25145 7,83 Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 28.01.
253796 7,84 Ebert, SinÚad 1994 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
268946 7,84 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München München 04.02.
27494 7,93 Vetter, Tina 1992 1. FC Passau München 15.01.

260941 7,93 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen Fürth 28.01.
256115 7,95 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 04.02.
260507 7,98 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 15.01.
251493 7,98 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 04.02.
27316 8,00 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
273405 8,01 Albertoni, Roberta Yana 1993 LG Stadtwerke München München 15.01.
258907 8,01 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 04.02.
27468 8,01 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg München 04.02.
256237 8,01 Winkler, Katharina 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
26264 8,03 Merkle, Julia 1991 LG Region Landshut München 04.02.

273210 8,10 Marten, Bianca 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
259077 8,13 Maier, Stefanie 1995 LG Region Landshut München 15.01.
24512 8,16 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg München 04.02.
256237 8,22 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Fürth 15.01.
271257 8,23 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Fürth 15.01.
255401 8,23 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
257634 8,24 Boß, Natalie 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
272044 8,24 Kemmer, Michelle 1993 TG Kitzingen Fürth 15.01.
255126 8,27 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 15.01.
266462 8,28 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 15.01.

257894 8,29 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Fürth 03.12.
257519 8,30 Missenhardt, Jana 1996 LG Augsburg München 15.01.
256177 8,32 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Fürth 03.12.
256364 8,33 Drothler, Franziska 1988 SWC Regensburg Fürth 28.01.
28164 8,33 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Fürth 28.01.
259252 8,34 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 28.01.
254905 8,34 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 28.01.
253384 8,34 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München München 04.02.
254208 8,36 Hellauer, Marianna 1989 1. FC Passau München 15.01.
271261 8,39 Regal, Franziska 1994 LG Stadtwerke München München 15.01.

273365 8,42 Ruiz, Anna 1995 LG Stadtwerke München München 04.02.
26985 8,48 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 04.02.
254848 8,53 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 15.01.
273198 8,60 Alisch, Urte 1967 SWC Regensburg Fürth 04.02.
28289 8,62 Czogalla, Ramona 1993 TSV Friedberg München 15.01.
261155 8,62 Mekidiche, Marina 1994 SV Lohhof München 04.02.
259884 8,63 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 15.01.
255161 8,65 Prütting, Simone 1991 TSV Altenberg Fürth 15.01.
38445 8,68 Mader, Angelika 1965 TSV Ipsheim Fürth 15.01.
29358 8,69 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing München 15.01.

23485 8,71 Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten München 04.02.
268010 8,73 Schaule, Christine 1981 SC Vöhringen München 15.01.
258328 8,77 Deufel, Astrid 1997 TG 48 Würzburg Fürth 15.01.
273213 8,81 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen München 15.01.
272082 8,90 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Fürth 15.01.
273207 8,94 Knoth, Saskia 1993 LAG Mittlere Isar München 15.01.
25612 8,95 Mayr, Monika 1990 TSV Friedberg München 15.01.
268448 8,95 Kaemmerer, Eva 1978 TSV Schongau München 04.02.
14321 8,97 Buccarella, Anja 1969 TSV Schongau München 04.02.
266608 8,99 Mayer, Ruth 1969 LG Sempt Fürth 04.02.

258002 9,00 Moser, Luisa 1997 TG Kitzingen Frankfurt 01.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,44 Seer, Tamara 1989 -- LAC Quelle Fürth

260857 24,80 Hofer, Julia 1996 1. FC Passau Linz/AUT 10.02.
273396 25,17 Bokesa, Aauri Lorena 1988 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
271176 25,23 Wahl, Franziska 1990 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
27494 25,28 Vetter, Tina 1992 1. FC Passau Fürth 29.01.
270357 25,71 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Fürth 29.01.
253796 25,76 Ebert, SinÚad 1994 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
270931 25,85 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München München 04.02.
256115 25,87 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 04.02.
259814 25,97 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau Linz/AUT 10.02.
268946 26,01 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München München 04.02.

253160 26,03 Tomic, Marina 1995 LAG Mittlere Isar Fürth 29.01.
27468 26,13 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg München 04.02.
26264 26,23 Merkle, Julia 1991 LG Region Landshut München 04.02.
271257 26,44 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Fürth 04.02.
273405 26,51 Albertoni, Roberta Yana 1993 LG Stadtwerke München München 15.01.
260507 26,57 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 15.01.
251493 26,69 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 15.01.
27316 26,71 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
259077 26,96 Maier, Stefanie 1995 LG Region Landshut München 04.02.
28164 27,07 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Fürth 29.01.

259252 27,10 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 29.01.
255637 27,19 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 15.01.
255401 27,50 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
254848 27,59 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 15.01.
272370 27,70 Dorn, Alexandra 1995 TSV Gräfelfing München 15.01.
273365 27,78 Ruiz, Anna 1995 LG Stadtwerke München München 04.02.
26985 27,92 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 04.02.
28937 28,43 Kröll, Magdalena 1992 LG Oberland München 15.01.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 54,03 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr

273396 54,63 Bokesa, Aauri Lorena 1988 LG Stadtwerke München München 04.02.
271176 57,25 Wahl, Franziska 1990 LAC Quelle Fürth München 15.01.
270357 58,10 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Fürth 28.01.
253796 58,67 Ebert, SinÚad 1994 LAC Quelle Fürth Frankfurt 01.02.
266457 60,30 Wallebohr, Anne 1987 LAG Mittlere Isar München 15.01.
10362 60,82 Trost, Eva 1968 ASV Piding München 15.01.
253160 60,88 Tomic, Marina 1995 LAG Mittlere Isar Fürth 28.01.
260378 61,28 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 15.01.
254848 62,40 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 28.01.
28164 62,50 Ende, Lina 1993 LG Forchheim München 04.02.

261155 64,98 Mekidiche, Marina 1994 SV Lohhof München 04.02.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:00,93 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München

252213 2:03,48 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Düsseldorf 01.02.
271023 2:07,41 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Leipzig 19.02.
27807 2:09,49 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Düsseldorf 01.02.
266455 2:11,81 Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München Düsseldorf 01.02.
266457 2:13,04 Wallebohr, Anne 1987 LAG Mittlere Isar Fürth 28.01.
266534 2:13,68 Mayer, Domenika 1990 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
25968 2:14,96 Müller, Stefanie 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
255381 2:15,08 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Fürth 28.01.
266605 2:17,38 Neugebauer, Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar Fürth 28.01.
264640 2:18,93 Hirscher, Kerstin 1989 TG Viktoria Augsburg München 04.02.

10362 2:19,64 Trost, Eva 1968 ASV Piding Fürth 28.01.
253864 2:21,61 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
255217 2:21,95 Göstl, Lena 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
261547 2:26,05 Sopper, Isabella 1997 LG Eckental Fürth 15.01.
261174 2:28,52 Kadner, Hannah 1996 LAC Quelle Fürth Frankfurt 01.02.
272546 2:32,88 Schweiger, Linda 1993 LG Stadtwerke München München 15.01.
251493 2:33,31 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
266843 2:35,50 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Fürth 15.01.
26985 2:37,61 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
267700 2:37,94 Hazrat, Anahita 1990 LAG Mittlere Isar München 15.01.

254231 2:38,52 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 18.02.
273365 2:38,84 Ruiz, Anna 1995 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:26,30 Heim, Thea 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

27807 4:26,08 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
266455 4:30,88 Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München Leipzig 19.02.
266457 4:31,38 Wallebohr, Anne 1987 LAG Mittlere Isar Leipzig 18.02.
26721 4:35,69 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 29.01.
25968 4:39,84 Müller, Stefanie 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
266605 4:47,52 Neugebauer, Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar Fürth 29.01.
263625 4:49,53 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg München 04.02.
256776 4:54,39 Zimmermann, Leandra 1997 TG Viktoria Augsburg Cambridge/USA 07.01.
255217 5:10,35 Göstl, Lena 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:28,86 Mayer, Domenika 1990 -- LAC Quelle Fürth

261365 9:12,81 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Leipzig 19.02.
266534 9:26,95 Mayer, Domenika 1990 LAC Quelle Fürth Leipzig 19.02.
26721 9:39,74 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg München 21.01.
271031 10:18,44 Schmidt, Anna 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
263625 10:22,68 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 28.01.
256776 10:26,45 Zimmermann, Leandra 1997 TG Viktoria Augsburg Cambridge/USA 14.01.
268943 10:42,98 Adriaanse, Christiane 1977 TV 1848 Coburg Fürth 04.02.
255217 10:52,26 Göstl, Lena 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
22349 12:03,14 Lutz, Kerstin 1974 TSV Burghaslach Fürth 04.02.
272546 12:14,60 Schweiger, Linda 1993 LG Stadtwerke München München 21.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 8,43 Bendrat, Stephanie 1991 -- LG FESTINA Rupertiwinkel

273210 8,50 Marten, Bianca 1989 LAC Quelle Fürth Leipzig 18.02.
256237 8,71 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Leipzig 18.02.
251493 8,91 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 04.02.
258907 9,02 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
266462 9,05 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 15.01.
256177 9,05 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Fürth 29.01.
254231 9,06 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 18.02.
255126 9,32 Marnau, Michelle 1996 SV Esting Fürth 29.01.
253384 9,34 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
273405 9,41 Albertoni, Roberta Yana 1993 LG Stadtwerke München München 04.02.

273365 9,53 Ruiz, Anna 1995 LG Stadtwerke München München 15.01.
26985 9,53 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 15.01.
27316 9,57 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen München 04.02.
255849 9,73 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 15.01.
260378 9,81 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 15.01.
256364 9,92 Drothler, Franziska 1988 SWC Regensburg Fürth 15.01.
252757 9,92 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
259252 10,10 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 18.02.
253732 10,12 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
254868 10,22 Khavvam, Lisa 1996 TSV Ipsheim München 04.02.

255392 10,30 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Fürth 18.02.
255161 10,38 Prütting, Simone 1991 TSV Altenberg Fürth 15.01.
25612 10,93 Mayr, Monika 1990 TSV Friedberg München 15.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2016: 1:39,36 LG Stadtwerke München

1:41,83 LG Stadtwerke München München 04.02.
261877 Wieland, Louise (2000); 271121 Opeola, Sandy (1999)
264273 Herbst, Iris (2001); 273381 Capelli, Georgia (1999)
1:42,16 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
263613 Vasquez-Wacker, Felicia (1999); 253796 Ebert, SinÚad (1994)
27849 Straub, Regina (1992); 271176 Wahl, Franziska (1990)
1:43,10 SWC Regensburg Fürth 28.01.
260756 Sterk, Jacqueline (1998); 263285 Sachsenhauser, Sophie (2000)
257902 Gantschir, Daniela (1997); 24512 Liedl, Julia (1991)
1:44,59 LG Region Landshut München 15.01.
255637 Schedlbauer, Tanja (1995); 256115 Steininger, Katharina (1997)
253705 Reindl, Pia (1995); 259077 Maier, Stefanie (1995)
1:46,45 LAC Quelle Fürth II Fürth 28.01.
264157 Biedermann, Lisa Marlene (1999); 261353 Alt, Nika (1998)
261709 Heindel, Lena (1999); 269108 Mandel, Tonoshae (2001)
1:46,98 LAG Mittlere Isar München 15.01.
253160 Tomic, Marina (1995); 23203 Kozel, Martina (1989)
263225 Lauber, Sophie (2000); 260719 Lipp, Lena (1999)
1:47,03 LG Eckental Fürth 28.01.
255849 Gröll, Carina (1997); 259973 Clemens, Lea (1999)
259971 Stegmaier, Johanna (1999); 259975 Maxbauer, Jasmin (1999)
1:47,12 LG Würm Athletik München 15.01.
263931 Leitz, Theresa (1998); 264696 Pflüger, Antonia (1999)
262294 Ortner, Sonia (1999); 262387 von Tein, Lea (1998)
1:47,71 LG Forchheim Fürth 15.01.
257894 Eckner, Katharina (1996); 271204 Heidecke, Svenja (2000)
262459 Buck, Janina (1998); 28164 Ende, Lina (1993)
1:48,55 FC Aschheim München 04.02.
266820 Frank, Michelle (2002); 269254 Grimm, Katharina (1998)
262351 Neubauer, Vanessa (2000); 264777 Maier, Alexandra (2001)

1:50,18 LG FESTINA Rupertiwinkel München 15.01.
260507 Haslberger, Maria (1997); 254905 Apprich, Lydia (1996)
261437 Funk, Katharina (1998); 254422 Hauck, Annabelle (1997)
1:53,18 TG Kitzingen Fürth 15.01.
262846 Gühlen, Sophie (2000); 272044 Kemmer, Michelle (1993)
271971 Wiesmann, Anne (1999); 260941 Klingert, Maresa (1997)
1:59,22 TSV Altenberg Fürth 15.01.
255161 Prütting, Simone (1991); 263204 Grünauer, Ines (1998)
266100 Pickl, Laura (1999); 260441 Frank, Corinna (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:53,50 LG Karlstadt-Gambach-Lohr

3:59,27 LAC Quelle Fürth I Fürth 29.01.
2537960 Ebert, Sinéad (1994); 27849 Straub, Regina (1992)
261709 Heindel, Lena (1999); 25968 Müller, Stefanie (1992)
4:04,68 LAG Mittlere Isar Fürth 29.01.
253160 Tomic, Marina (1995); 266457 Wallebohr, Anne (1987)
23203 Kozel, Martina (1989); 260719 Lipp, Lena (1999)
4:23,24 LAC Quelle Fürth II Fürth 29.01.
264610 Ram, Smaniche (2001); 261706 Fischer, Lara (2000)
255217 Göstl, Lena (1997); 261177 Brettschneider, Julia (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9.310 LG Eckental

6:28,67 LG Stadtwerke München Sindelfingen 26.02.
27807 Trost, Katharina (1995); 266455 Gess, Christine (1994)
271023 Kalis, Mareen (1997)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,77 Dörr, Carina 1993 -- LG Stadtwerke München

254231 1,75 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 18.02.
257183 1,68 Brünig, Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim München 15.01.
257139 1,66 Rudel, Lisa 1996 TS Lichtenfels Fürth 29.01.
262020 1,63 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München München 04.02.
273365 1,63 Ruiz, Anna 1995 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
253384 1,60 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
251493 1,57 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
26985 1,57 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
257148 1,52 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Fürth 04.02.
259884 1,51 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 15.01.

259252 1,51 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 18.02.
253732 1,51 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
251563 1,50 Krauß, Daniela 1992 LAV Naila Fürth 15.01.
257807 1,50 Stader, Katharina 1996 LG Hof Hof 11.03.
273198 1,49 Alisch, Urte 1967 SWC Regensburg Fürth 04.02.
255392 1,48 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Fürth 18.02.
22494 1,46 Freutsmiedl, Marion 1990 LG Region Landshut München 15.01.
24147 1,45 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Fürth 15.01.
258923 1,44 Wendler, Antonia 1996 LAV Hersbruck Lauf 12.03.
52105 1,43 Heid, Iris 1967 TSV Münnerstadt Fürth 04.02.

252757 1,42 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
255815 1,36 Kamm, Kim Sophie 1997 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 12.03.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,60 Rossow, Eva 1989 -- LAZ Kreis Würzburg

261370 3,71 Rossow, Eva 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
260153 3,50 Treffehn, Anika 1997 TSG 08 Roth Fürth 15.01.
9292 3,21 Hill, Iris 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg München 17.12.
268570 3,11 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg München 17.12.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,94 Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf

253532 5,88 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Frankfurt 05.02.
251493 5,58 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 04.02.
255849 5,52 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 28.01.
271261 5,49 Regal, Franziska 1994 LG Stadtwerke München München 15.01.
254231 5,42 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 18.02.
253384 5,41 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München München 04.02.
256237 5,38 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Fürth 15.01.
27316 5,32 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
254422 5,31 Hauck, Annabelle 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 28.01.
266462 5,27 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 15.01.

256364 5,23 Drothler, Franziska 1988 SWC Regensburg Fürth 15.01.
25179 5,18 Ott, Natalie 1990 LG Region Landshut München 15.01.
252757 5,14 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
257894 5,03 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Fürth 15.01.
273198 5,03 Alisch, Urte 1967 SWC Regensburg Fürth 04.02.
273365 5,03 Ruiz, Anna 1995 LG Stadtwerke München München 04.02.
26985 5,03 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
258914 5,00 Maier, Maresa 1997 LG Augsburg München 15.01.
255401 4,99 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.01.
254848 4,94 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 15.01.

259252 4,91 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 18.02.
29358 4,89 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing München 15.01.
257533 4,89 Knauerhase, Marlene 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
260378 4,88 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 15.01.
253732 4,88 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
255392 4,87 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Fürth 18.02.
257148 4,72 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Fürth 04.02.
Dreisprung
Bestl. 2016: 12,43 Fister, Kristina 1995 -- 1. FC Passau

255592 12,80 Aeschlimann, Stefanie 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
253532 12,07 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Frankfurt 04.02.
259814 11,98 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau Frankfurt 01.02.
254208 11,07 Hellauer, Marianna 1989 1. FC Passau München 15.01.
259884 10,83 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 15.01.
255849 10,73 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 29.01.
264816 10,19 Ertl, Luisa 1997 LG Bamberg Fürth 15.01.
24147 10,13 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Fürth 15.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 14,20 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland

28935 13,88 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 23.12.
255814 12,51 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Fürth 29.01.
268462 12,30 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg München 15.01.
255052 12,11 Renner, Laura 1996 TV Altötting München 15.01.
24189 11,22 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Fürth 15.01.
29703 11,05 Hagl, Michaela 1994 MTV 1881 Ingolstadt München 04.02.
29358 11,03 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing München 15.01.
254231 11,03 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 18.02.
273365 10,81 Ruiz, Anna 1995 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
251493 10,79 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.

26985 10,71 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
22074 10,67 Baade, Nele 1989 LG Stadtwerke München München 04.02.
39696 10,58 Eichhorn, Michaela 1968 LG Region Landshut München 15.01.
28937 10,51 Kröll, Magdalena 1992 LG Oberland München 15.01.
255392 10,38 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Fürth 18.02.
268385 10,20 Wüllscheidt, Rica 1974 TSV 1860 Scheinfeld Fürth 04.02.
266462 10,15 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 15.01.
253384 10,07 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München München 15.01.
17318 9,65 Heinlein, Birgit 1987 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 15.01.
255161 9,45 Prütting, Simone 1991 TSV Altenberg Fürth 15.01.

257148 9,36 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Fürth 04.02.
24147 9,31 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Fürth 04.02.
272082 9,04 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Fürth 15.01.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2016: 3.797 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt

254231 3.677 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt Fürth 18.02.
9,06-1,75-11,03-5,42-2:38,52
251493 3.524 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
9,03-1,57-10,79-5,45-2:33,31
273365 3.250 Ruiz, Anna 1995 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
9,59-1,63-10,81-4,85-2:38,84
26985 3.206 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
9,74-1,57-10,71-5,03-2:37,61
259252 2.842 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 18.02.
10,10-1,51-8,35-4,91-2:41,16
252757 2.772 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
9,92-1,42-7,98-4,98-2:41,24
253732 2.709 Brutscher, Nadine 1994 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
10,12-1,51-8,69-4,88-2:54,65
255392 2.705 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Fürth 18.02.
10,30-1,48-10,38-4,87-2:59,34
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2016: 8.701 LG Eckental

9.439 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
251493 Schneider, Julia (1994); 26985 Halbritter, Franziska (1990)
253732 Brutscher, Nadine (1994)

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2016: 6,90 Straub, Felix 1997 -- LAC Quelle Fürth

257308 6,98 Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
261576 7,01 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg München 15.01.
270306 7,01 Trageser, Nicolai 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
258543 7,03 Windpassinger, Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt Sindelfingen 25.02.
270702 7,06 Spencer, Alexander 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
271166 7,07 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 12.02.
271886 7,10 Böller, Sven 1998 LG Erlangen München 21.01.
268763 7,12 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München München 15.01.
259810 7,13 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg Fürth 12.02.
261385 7,14 Kouadio, Adaye Kevin 1998 LAC Quelle Fürth Sindelfingen 25.02.

263057 7,26 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 15.01.
265864 7,27 Laik, Jonathan 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
257471 7,28 Hofmann, Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 21.01.
260485 7,29 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 15.01.
259744 7,33 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim München 21.01.
262845 7,35 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Fürth 12.02.
258396 7,40 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
267038 7,40 Werdecker, Samuel 1998 LAG Mittlere Isar München 12.03.
257790 7,41 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 03.12.
272403 7,42 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg München 15.01.

266695 7,42 Metzger, Frederik 1998 TG Kitzingen Fürth 12.02.
266322 7,42 Engelhardt, Felix 1998 ATS Kulmbach München 12.03.
265736 7,44 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München München 15.01.
272296 7,44 Wirth, Hanns-Peter 1999 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 12.02.
259400 7,45 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 12.03.
269100 7,46 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Fürth 12.02.
260031 7,47 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried München 04.02.
257726 7,47 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 18.02.
263193 7,48 Hebert, Lukas 1998 TV Hauzenberg München 15.01.
257839 7,49 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 15.01.

272684 7,49 Keil, Valentin 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
259572 7,51 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 15.01.
272219 7,52 Strigunow, Eugen 1998 DJK Ingolstadt Fürth 28.01.
268848 7,53 Lagrange, Maximilian 1999 ESV München München 04.02.
261818 7,54 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Fürth 12.02.
260819 7,58 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 12.02.
273281 7,58 Acar, Eren 1999 LG Augsburg München 12.03.
257893 7,58 Springwald, Marcel 1997 LG Forchheim Fürth 03.12.
259500 7,59 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Fürth 12.02.
270710 7,64 Handl, Max 1998 LAG Mittlere Isar München 04.02.

270268 7,65 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim München 15.01.
262055 7,65 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
261683 7,66 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Frankfurt 01.02.
260995 7,67 Focke, Nils-Alexande 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.
269054 7,68 Königseder, Marian 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 15.01.
264428 7,69 Weiß, Kilian 1998 TG 48 Würzburg Fürth 12.02.
261220 7,70 Engelhard, Jan 1998 SC Vöhringen München 12.02.
257769 7,71 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg München 04.02.
269305 7,71 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Fürth 18.02.
259119 7,73 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 04.02.

261049 7,73 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 04.02.
260622 7,74 Zemann, Constantin 1998 TSV Hemhofen Fürth 15.01.
259481 7,74 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Fürth 12.02.
259573 7,74 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München München 12.02.
273363 7,76 Brunthaler, Dominik 1998 LG Stadtwerke München München 15.01.
266825 7,80 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen München 12.02.
272175 7,80 Hiller, Felix 1998 LG Stadtwerke München München 12.02.
267980 7,80 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau München 12.02.
260713 7,81 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 18.02.
268455 7,83 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Fürth 12.02.

258030 7,88 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Fürth 03.12.
265894 7,90 Kempinger, Samuel 1999 LG Augsburg München 12.03.
273120 7,93 Acar, Mustafa 1998 TSV Zirndorf Fürth 15.01.
265582 7,94 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Fürth 12.02.
263731 7,94 Enaholo, Osemundiamhen 1999 LG Nürnberg Fürth 12.02.
258159 7,97 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 18.02.
269058 8,00 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Fürth 12.02.
272707 8,03 Frölian, Nicolas 1998 LG Kreis Dachau München 15.01.
260217 8,04 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
261737 8,05 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.

261926 8,05 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 18.02.
271759 8,09 Linner, Tobias 1999 LG Stadtwerke München München 12.02.
271998 8,10 Reichhoff, Maximilian 1998 TG 48 Würzburg Fürth 12.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,47 Straub, Felix 1997 -- LAC Quelle Fürth

270306 22,43 Trageser, Nicolai 1999 LG Stadtwerke München München 15.01.
268763 22,55 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
259810 22,72 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg München 21.01.
267038 22,81 Werdecker, Samuel 1998 LAG Mittlere Isar München 12.02.
258543 22,92 Windpassinger, Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
271886 23,02 Böller, Sven 1998 LG Erlangen Fürth 12.02.
270702 23,09 Spencer, Alexander 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
260485 23,12 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 15.01.
258396 23,18 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 12.02.
259744 23,21 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim München 21.01.

262845 23,22 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Fürth 29.01.
265736 23,28 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München München 12.02.
271166 23,38 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 12.02.
266322 23,39 Engelhardt, Felix 1998 ATS Kulmbach München 12.03.
272296 23,56 Wirth, Hanns-Peter 1999 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 12.02.
261385 23,61 Kouadio, Adaye Kevin 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
261792 23,61 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Fürth 12.02.
269100 23,67 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Fürth 12.02.
259500 23,69 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Fürth 12.02.
272219 23,82 Strigunow, Eugen 1998 DJK Ingolstadt München 04.02.

263487 23,87 Albert, Lukas 1998 LG LKr Aschaffenburg München 21.01.
272403 24,01 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg München 21.01.
257855 24,10 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim München 15.01.
257769 24,20 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
259481 24,43 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Fürth 12.02.
264428 24,43 Weiß, Kilian 1998 TG 48 Würzburg Fürth 12.02.
261220 24,43 Engelhard, Jan 1998 SC Vöhringen München 12.02.
259573 24,46 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München München 12.02.
261844 24,52 Sturm, Timo 1998 LG Augsburg München 15.01.
259119 24,52 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 04.02.

263193 24,60 Hebert, Lukas 1998 TV Hauzenberg München 15.01.
260819 24,61 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 04.02.
261049 24,65 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 15.01.
261683 24,86 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Frankfurt 01.02.
264715 25,05 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim München 21.01.
261050 25,09 Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 12.02.
265894 25,17 Kempinger, Samuel 1999 LG Augsburg München 12.03.
263731 25,25 Enaholo, Osemundiamhen 1999 LG Nürnberg Fürth 12.02.
265515 25,31 Ambs, Maximilian 1999 SV Putzbrunn München 15.01.
273281 25,34 Acar, Eren 1999 LG Augsburg München 12.03.

269058 25,36 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Fürth 12.02.
260456 25,45 Romberg, Christopher 1998 VfL Buchloe München 12.03.
260622 25,50 Zemann, Constantin 1998 TSV Hemhofen Fürth 15.01.
265582 25,50 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Fürth 12.02.
269054 25,90 Königseder, Marian 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 15.01.
264219 26,00 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Fürth 12.02.
270301 26,11 Achenbach, Andreas 1999 LG Nürnberg Fürth 15.01.
271998 26,24 Reichhoff, Maximilian 1998 TG 48 Würzburg Fürth 12.02.
261818 26,28 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Fürth 12.02.
272707 26,59 Frölian, Nicolas 1998 LG Kreis Dachau München 15.01.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 48,70 Löffelmann, Christopher 1997 -- 1. FC Schweinfurt 1905

260485 50,18 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Sindelfingen 25.02.
266322 52,13 Engelhardt, Felix 1998 ATS Kulmbach Fürth 28.01.
259500 52,37 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg München 21.01.
258396 52,55 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 21.01.
269100 52,59 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach München 21.01.
265119 52,61 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf München 21.01.
261049 52,83 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
265994 52,90 Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg München 21.01.
272823 52,91 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
259119 53,02 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 21.01.

258422 53,64 Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg München 21.01.
262988 54,85 Hofmann, Robin 1999 LG Stadtwerke München München 15.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:58,49 Heller, Henry 1997 -- LG Stadtwerke München

268459 1:59,44 Allgayer, Gabriel 1998 LG Stadtwerke München München 15.01.
261773 2:01,37 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Fürth 29.01.
273382 2:04,54 Merkl, Florian 1999 LG Stadtwerke München München 15.01.
257630 2:05,91 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik Fürth 29.01.
261909 2:07,39 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg München 15.01.
260676 2:09,48 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Fürth 12.02.
271704 2:09,51 Auer, Tizian 1999 TSV Dinkelsbühl Fürth 12.02.
272043 2:09,59 Idris, Merjub 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
260677 2:10,53 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Fürth 12.02.
261038 2:11,13 Altmann, Ferdinand 1999 LG Stadtwerke München München 04.02.

272985 2:11,44 Geedifarah, Naasir 1999 DJK Friedberg München 15.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:01,02 Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen

258944 3:58,96 Buchholz, Niklas 1998 TSV Hemhofen Fürth 15.01.
258783 4:03,14 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 15.01.
261834 4:03,18 Masi, Valentino 1999 LG Hof Fürth 15.01.
268459 4:03,52 Allgayer, Gabriel 1998 LG Stadtwerke München München 21.01.
261773 4:14,21 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf München 21.01.
257630 4:36,51 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik München 21.01.
262988 4:47,23 Hofmann, Robin 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:51,01 Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen

258944 8:44,37 Buchholz, Niklas 1998 TSV Hemhofen Fürth 28.01.
258578 8:56,19 Adler, Lorenz 1998 1. FC Passau Fürth 28.01.
258783 8:56,60 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 28.01.
261834 8:58,87 Masi, Valentino 1999 LG Hof Fürth 28.01.
258577 9:17,43 Adler, Felix 1998 1. FC Passau Fürth 28.01.
264914 9:36,47 Feuerer, Maximilian 1999 1. FC Passau Fürth 28.01.
60 m Hürden 0.991m
Bestl. 2016: 8,40 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing

257855 8,50 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim München 12.02.
258630 8,61 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 21.01.
261792 8,64 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Fürth 12.02.
257839 8,67 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 19.02.
259400 8,69 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 21.01.
268455 8,74 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling München 12.03.
260995 8,95 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
260520 8,96 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 12.02.
263164 8,99 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach München 21.01.
260031 9,00 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried München 04.02.

262055 9,02 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
265894 9,35 Kempinger, Samuel 1999 LG Augsburg München 12.02.
261926 9,38 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 12.02.
267590 9,39 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Fürth 12.02.
257726 9,42 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 19.02.
258159 9,55 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 19.02.
269058 9,80 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Fürth 12.02.
260217 9,80 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf München 12.02.
261737 9,98 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 19.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2016: 1:31,49 LG Karlstadt-Gambach-Lohr

1:32,19 LG Stadtwerke München Sindelfingen 25.02.
261882 Wolf, Yannick (2000); 268763 Graf Barbero, Lorenzo (1999)
262649 Moser, Lukas (2000); 264778 Olbert, Fabian (2001)
1:34,45 LG LKr Aschaffenburg München 21.01.
260830 Günther, Dominik (1998); 263487 Albert, Lukas (1998)
266379 Gabel, Michael (2000); 268165 Krelina, Benedict (1999)
1:35,58 StG Ammer-Isar-Loisach München 12.02.
260031 Haimerl, Luis (1999); 271166 Johnson, Raffieu Deen (1999)
259781 Satter, Max (1998); 259119 Meyer, Julian (1998)
1:36,36 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
268603 Mennerat, Louis (2000); 260520 Wiesener, Niklas (1998)
263164 Santjer, Justus (1999); 269100 Zahl, Christopher (1999)
1:37,36 LAG Mittlere Isar München 21.01.
270710 Handl, Max (1998); 260916 Sixt, Hannes (1999)
269144 Zimmer, Simon (2000); 267038 Werdecker, Samuel (1998)
1:38,21 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
260995 Focke, Nils-Alexander (1998); 257839 Riemer, Manuel (1998)
257769 Neuhoff, Jonathan (1998); 261737 Neuhoff, Leonard (2000)
1:39,96 LG Nürnberg München 21.01.
265340 Enaholo, Odianosen (2001); 270301 Achenbach, Andreas (1999)
270299 Jurgeleit, Marc (2000); 270592 Zubok, Dimitry (2001)
1:40,54 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 15.01.
267590 Schmid, Amon (1998); 260343 Geldhäuser, Philipp (1999)
260394 Fehlner, Matthias (1999); 269058 Vogl, Samuel (1999)
1:40,62 TG 48 Würzburg München 21.01.
264428 Weiß, Kilian (1998); 269990 Lindner, Jan (2000)
269069 Lindner, Finn (2000); 271998 Reichhoff, Maximilian (1998)
1:42,46 LG Kreis Dachau München 12.02.
260819 Schuster, Christian (1998); 272707 Frölian, Nicolas (1998)
267978 Schlüter, David (2000); 267980 Heimering, Tim (1999)

1:42,78 TSV Bad Endorf München 12.02.
262446 Pötzl, Luis (2000); 260217 Schlemer, Kilian (1999)
262306 von Kuk, Moritz (2000); 271165 Leutloff, Constantin (1999)
Hochsprung
Bestl. 2016: 2,03 Kurz, Christoph 1997 -- FC Aschheim

258204 2,23 Mihota, Lucas 1999 SB DJK Rosenheim Essing 07.01.
272146 1,99 Zozuliak, Daniil 1998 Post-SV Bayreuth München 21.01.
257839 1,91 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.
260520 1,84 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach München 21.01.
263144 1,81 Baufeld, Niklas 1999 LG Aichach-Rehling München 12.02.
259326 1,79 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg München 21.01.
268561 1,77 Unger, Jakob 1998 TSV Ipsheim Fürth 12.02.
271398 1,77 Hirsch, Marcel 1998 TV DJK Hammelburg Fürth 12.02.
262055 1,76 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
270624 1,75 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Essing 07.01.

261050 1,74 Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 12.02.
268970 1,71 Fitz, Sebastian 1999 LG Aichach-Rehling München 12.02.
257726 1,70 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 18.02.
260995 1,70 Focke, Nils-Alexande 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.
269305 1,67 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Fürth 18.02.
260713 1,67 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 18.02.
270268 1,66 Huber, Maximilian 1998 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
259290 1,63 Dietrich, Jan 1998 TSV Ochenbruck Wendelstein 20.11.
258159 1,61 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 18.02.
260343 1,60 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Fürth 12.02.

260217 1,58 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
266825 1,58 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Fürth 18.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,90 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing

255899 4,81 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 17.12.
255500 4,51 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 17.12.
258856 4,35 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling Fürth 28.01.
257839 4,30 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
255940 4,21 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland München 17.12.
257726 3,95 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt München 21.01.
258159 3,81 Huber, Andreas 1998 LG Sempt München 17.12.
262176 3,80 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Fürth 15.01.
270268 3,70 Huber, Maximilian 1998 TSV 1880 Wasserburg München 04.02.
261103 3,60 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 15.01.

260995 3,60 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
260217 3,60 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf München 21.01.
260725 3,40 Heurich, Jan 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 15.01.
261737 3,40 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 19.02.
262055 3,40 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
260520 3,30 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
267590 3,20 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Fürth 15.01.
257720 3,11 Holländer, Simon 1998 LG Sempt München 17.12.
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,20 Faltenbacher, David 1997 -- LG Stadtwerke München

259572 7,00 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 21.01.
257471 6,96 Hofmann, Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 21.01.
263057 6,78 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 21.01.
257839 6,74 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
259744 6,67 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Fürth 28.01.
258856 6,35 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling München 21.01.
260520 6,32 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach München 21.01.
260031 6,32 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried München 04.02.
259500 6,28 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Fürth 12.02.
257855 6,27 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim München 12.03.

262055 6,19 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
260069 6,08 Pestisha, Albin 1999 TSV Penzberg München 15.01.
270710 6,07 Handl, Max 1998 LAG Mittlere Isar München 12.02.
272296 6,01 Wirth, Hanns-Peter 1999 LSC Höchstadt/Aisch München 12.03.
267590 6,00 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Fürth 12.02.
257726 5,87 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 18.02.
260995 5,83 Focke, Nils-Alexande 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.
261792 5,81 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Fürth 12.02.
260713 5,75 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 18.02.
268455 5,71 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Fürth 12.02.

272175 5,71 Hiller, Felix 1998 LG Stadtwerke München München 12.03.
270268 5,67 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim München 15.01.
264219 5,58 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Fürth 12.02.
261926 5,53 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Fürth 18.02.
268561 5,51 Unger, Jakob 1998 TSV Ipsheim Fürth 12.02.
265140 5,49 Wendling, Daniel 1999 TSV 1860 Rosenheim München 15.01.
264788 5,49 Clauß, Philipp 1998 TSV Jetzendorf München 12.03.
Dreisprung
Bestl. 2016: 14,52 Wiertz, Gabriel 1997 -- TuS 1860 Pfarrkirchen

263057 15,26 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Sindelfingen 26.02.
259572 14,65 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Sindelfingen 26.02.
268746 12,69 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 15.01.
260394 11,90 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Fürth 15.01.
272175 11,72 Hiller, Felix 1998 LG Stadtwerke München München 21.01.
261673 11,20 Lubas, Yannik 1998 LG Bamberg Fürth 15.01.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 19,08 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München

257333 18,26 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München München 23.12.
256053 15,92 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 23.12.
266864 15,13 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Sindelfingen 26.02.
260353 14,22 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 12.02.
257278 13,86 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 LG LKr Aschaffenburg München 21.01.
268291 12,96 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München München 23.12.
257839 12,87 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.
264715 12,20 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Fürth 12.02.
270624 12,09 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen München 23.12.
258883 11,75 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn München 12.02.

262157 11,75 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 23.12.
264219 11,48 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Fürth 12.02.
267590 11,32 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Fürth 12.02.
262055 10,91 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
258159 10,51 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 18.02.
260713 10,38 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 18.02.
257726 10,34 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 18.02.
266825 10,30 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen München 12.02.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2016: 5.028 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing

257839 4.914 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02./
7,52-6,66-12,87/1,91-8,67-4,10-3:03,90 19.02.
262055 4.273 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Fürth 18.02./
7,65-6,19-10,91/1,76-9,02-3,40-3:01,57 19.02.
257726 4.087 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Fürth 18.02./
7,47-5,87-10,34/1,70-9,42-3,90-3:16,81 19.02.
258159 3.745 Huber, Andreas 1998 LG Sempt Fürth 18.02./
7,97-4,99-10,51/1,61-9,55-3,70-3:01,97 19.02.
260217 3.475 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Fürth 18.02./
8,04-5,34-9,19/1,58-9,85-3,30-3:07,66 19.02.
260995 3.431 Focke, Nils-Alexande 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02./
7,67-5,83-9,83/1,70-9,42-o.g.V.-3:12,48 19.02.
261737 3.250 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02./
8,05-5,38-8,08/1,52-9,98-3,40-3:21,22 19.02.
260713 3.202 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Fürth 18.02./
7,81-5,75-10,38/1,67-11,04-2,80-3:36,20 19.02.
266825 3.109 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Fürth 18.02./
7,85-5,28-10,00/1,58-11,32-2,60-3:12,19 19.02.
269305 2.957 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Fürth 18.02./
7,71-5,22-8,76/1,67-10,50-2,30-3:42,93 19.02.
7-Kampf Ma.
60m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2016: 12.931 TSV Gräfelfing

11.595 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02./
257839 Riemer, Manuel (1998) - 4.914; 260995 Focke, Nils-Alexande (1998) - 3.431 19.02.
261737 Neuhoff, Leonard (2000) - 3.250
9.268 SV Unterneukirchen Fürth 18.02./
260713 Weiss, Maximilian (1999) - 3.202; 266825 Sandner, Lukas (1999) - 3.109 19.02.
269305 Wimberger, Bernhard (1999) - 2.957

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,09 Maulberger, Andreas 1999 -- TSV Vilsbiburg

261882 7,01 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
262304 7,03 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf München 15.01.
270069 7,14 Floth, Niclas 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
264778 7,16 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 12.02.
271321 7,23 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Fürth 12.02.
264759 7,28 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
271166 7,28 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Fürth 03.12.
262649 7,29 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 12.03.
265316 7,30 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Fürth 15.01.
268114 7,31 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.

267675 7,31 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 28.01.
266379 7,31 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Fürth 12.02.
269045 7,37 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Fürth 03.12.
268603 7,39 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 28.01.
263949 7,39 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 04.02.
264982 7,41 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
267297 7,41 Holtzwart, Xaver 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 12.02.
269032 7,43 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.
265023 7,43 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Fürth 18.02.
265952 7,43 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.

262421 7,44 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 12.03.
268731 7,45 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar Fürth 28.01.
264121 7,47 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Fürth 15.01.
268868 7,49 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
264271 7,50 Dannenberg, Nils 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
264316 7,50 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Frankfurt 05.02.
265340 7,50 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Fürth 18.02.
272403 7,52 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg Fürth 03.12.
264883 7,53 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering München 15.01.
263662 7,53 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach München 04.02.

265450 7,54 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
263013 7,55 Frint, Maximilian 2001 ESV Amberg Fürth 15.01.
272575 7,56 Seibold, Aron 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg München 04.02.
260663 7,56 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 18.02.
269055 7,57 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding München 12.02.
262091 7,57 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 18.02.
263194 7,58 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg München 15.01.
260069 7,58 Pestisha, Albin 1999 TSV Penzberg Fürth 03.12.
264230 7,59 Neumann, Kilian 2001 TSV Trudering München 12.03.
268645 7,59 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 03.12.

263948 7,60 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 18.02.
268817 7,61 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.01.
269144 7,61 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 12.03.
269767 7,62 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
269129 7,62 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 04.02.
263181 7,62 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 12.02.
263112 7,62 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Fürth 18.02.
266086 7,64 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Fürth 18.02.
268252 7,65 Boz, Cem 2001 LG Hof Fürth 15.01.
270592 7,66 Zubok, Dimitry 2001 LG Nürnberg Fürth 28.01.

262446 7,67 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf München 12.02.
270053 7,69 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.
270361 7,70 Gintner, Henry 2000 TG 48 Würzburg Fürth 15.01.
271732 7,70 Peter, Pascal 2000 TSV Zirndorf Fürth 28.01.
267965 7,70 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 12.02.
261731 7,70 Rapf, Dominic 2000 TSV 1860 München München 12.03.
268784 7,72 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
261901 7,72 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 12.02.
265725 7,73 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 15.01.
267978 7,75 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 15.01.

270299 7,79 Jurgeleit, Marc 2000 LG Nürnberg Fürth 28.01.
265981 7,79 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 12.03.
270823 7,82 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Fürth 12.02.
270388 7,82 Lengdobler, Tobias 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.03.
267547 7,83 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten München 12.03.
262633 7,85 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing München 15.01.
263096 7,86 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Fürth 18.02.
262014 7,87 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Fürth 18.02.
262670 7,89 Blessing, Manuel 2000 TSV Neu-Ulm Ulm 14.01.
265964 7,89 Martel, Paul 2001 TSV Plattling München 15.01.

269990 7,89 Lindner, Jan 2000 TG 48 Würzburg Fürth 28.01.
263724 7,90 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim Fürth 03.12.
270943 7,91 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 28.01.
266912 7,91 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten München 04.02.
264779 7,91 Maier, Daniel 2001 LG Stadtwerke München München 12.03.
265605 7,91 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf München 12.03.
261103 7,94 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Fürth 03.12.
269250 7,95 Lantelme, Michael 2000 TSV Vaterstetten München 04.02.
262569 7,95 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 18.02.
269738 7,96 Matzel, Luis 2000 TSG Füssen München 12.03.

273781 7,96 Meyer, Christopher 2001 TSV Schondorf München 12.03.
266774 7,97 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren München 15.01.
262631 8,00 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing München 15.01.
273332 8,00 Zandona, Gianluca 2001 LG Bamberg Fürth 15.01.
261860 8,00 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 04.02.
270579 8,01 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 12.03.
263846 8,02 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries München 04.02.
270624 8,03 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 03.12.
264279 8,04 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
264460 8,06 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Fürth 15.01.

264712 8,06 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar München 12.03.
269295 8,07 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Fürth 15.01.
267190 8,10 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 04.02.
261487 8,10 Kowis, Constantin 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
271164 8,13 Khan, Ali Mohammad 2000 TSV Plattling München 15.01.
264325 8,14 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
263273 8,16 Sühling, Benjamin 2000 LG Kreis Dachau München 15.01.
265433 8,18 Wagner, Moritz 2001 MTV 79 München München 12.03.
264575 8,20 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 12.03.
262868 8,21 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries München 12.03.

267885 8,26 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling München 15.01.
265053 8,27 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen München 04.02.
262157 8,30 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 03.12.
265676 8,32 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut München 12.03.
265054 8,41 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen München 04.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,99 Graf Barbero, Lorenzo 1999 -- LG Stadtwerke München

261882 22,83 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
262649 22,97 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
264982 23,32 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
267675 23,36 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 12.02.
264778 23,37 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
265316 23,40 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Fürth 29.01.
268868 23,60 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
269045 23,62 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn München 15.01.
264032 23,74 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 29.01.
270164 23,85 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 29.01.

266379 23,87 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Fürth 29.01.
268114 23,94 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.
268603 23,95 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 12.02.
263662 23,97 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach München 04.02.
264985 24,05 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 29.01.
265023 24,13 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 04.02.
265768 24,36 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 12.02.
260663 24,38 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 29.01.
268817 24,50 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 29.01.
268731 24,54 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar München 12.02.

267978 24,63 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 15.01.
269144 24,63 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 12.03.
272575 24,69 Seibold, Aron 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg München 04.02.
265340 24,75 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Fürth 12.02.
269129 24,89 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 04.02.
270823 25,17 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Fürth 12.02.
267965 25,21 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 12.02.
264878 25,32 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering München 15.01.
261731 25,35 Rapf, Dominic 2000 TSV 1860 München München 12.03.
265981 25,51 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 12.03.

262633 25,55 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing München 15.01.
263846 25,62 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries München 12.03.
268370 25,73 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 29.01.
264279 25,76 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
271219 25,79 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 12.02.
263273 26,22 Sühling, Benjamin 2000 LG Kreis Dachau München 15.01.
264575 26,31 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 12.03.
271164 26,73 Khan, Ali Mohammad 2000 TSV Plattling München 15.01.
262903 26,86 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn München 15.01.
270579 26,91 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 15.01.

262306 27,02 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 15.01.
265054 27,49 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen München 15.01.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 51,90 Leppelsack, Arne 1999 -- MTV 1862 Pfaffenhofen

268784 52,20 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
260663 53,32 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 28.01.
262548 53,52 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Fürth 28.01.
263112 53,61 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
263662 53,99 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Fürth 28.01.
269069 54,29 Lindner, Finn 2000 TG 48 Würzburg Fürth 15.01.
265768 55,08 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 15.01.
263949 55,53 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 15.01.
273269 55,65 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Fürth 15.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:03,37 Kaiser, Julian 1999 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

264639 1:59,63 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 29.01.
268784 2:02,32 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
261669 2:04,60 Fuchs, Valentin 2000 1. FC Passau Fürth 29.01.
262414 2:08,31 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 29.01.
269129 2:09,53 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Fürth 29.01.
273294 2:15,39 Rupp, Leon 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
271089 2:16,53 Sadoyan, Daniel 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:17,29 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen

264639 4:23,14 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg München 21.01.
272786 4:35,00 Rezaei, Esmat 2001 TV Bad Brückenau Fürth 15.01.
261669 4:36,05 Fuchs, Valentin 2000 1. FC Passau München 21.01.
270943 4:38,61 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
261297 4:39,98 Schaper, Andreas 2000 LG Stadtwerke München München 21.01.
272025 4:40,59 Xylander, Quentin 2001 LG Bamberg Fürth 15.01.
268632 4:40,81 Mainka, Felix 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 15.01.
267825 4:48,14 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Fürth 15.01.
264029 4:53,39 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Fürth 15.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:03,52 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen

261515 9:14,57 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Fürth 28.01.
264915 9:44,16 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Fürth 28.01.
264726 9:49,86 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Fürth 28.01.
261704 9:56,92 Knof, Leander 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
266252 10:49,36 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Fürth 28.01.
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 8,66 Heller, Kevin 2000 -- LG Sempt

262649 8,31 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Frankfurt 05.02.
264778 8,38 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
263699 8,39 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
260663 8,57 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Frankfurt 05.02.
263948 8,57 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 19.02.
263194 8,64 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg Fürth 29.01.
265023 8,67 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 04.02.
264982 8,67 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
263096 8,79 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen München 15.01.
265952 8,84 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 19.02.

262091 8,87 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 19.02.
263112 8,93 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
264325 8,99 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
265768 9,05 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 15.01.
262482 9,11 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Fürth 15.01.
269032 9,15 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.
268868 9,19 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
268603 9,19 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
268370 9,26 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 29.01.
262903 9,31 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn München 15.01.

264279 9,31 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
263846 9,31 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries München 12.03.
273121 9,34 Reischl, Tobias 2000 TS Herzogenaurach Fürth 29.01.
264334 9,35 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.
262569 9,35 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 19.02.
266912 9,37 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Fürth 19.02.
269767 9,40 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
261901 9,46 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 12.03.
262446 9,56 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf München 12.02.
270053 9,60 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.

261860 9,61 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 04.02.
261737 9,65 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 15.01.
266241 9,69 Jäger, Sven 2001 LG Eckental Fürth 15.01.
262306 9,70 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 15.01.
264029 9,78 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Fürth 15.01.
264779 9,78 Maier, Daniel 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
262631 10,05 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing München 15.01.
264712 10,06 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar München 12.03.
265806 10,12 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Fürth 15.01.
269738 10,28 Matzel, Luis 2000 TSG Füssen München 12.03.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2016: 1:33,61 LG Stadtwerke München

1:31,89 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
261882 Wolf, Yannick (2000); 264778 Olbert, Fabian (2001)
268784 Graiani, Vincente (2001); 262649 Moser, Lukas (2000)
1:35,33 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
270069 Floth, Niclas (2000); 264759 Unger, Joshua (2001)
264271 Dannenberg, Nils (2001); 263699 Khavvam, Leon (2001)
1:38,91 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 15.01.
264121 Steger, Marc (2001); 262482 Geldhäuser, Moritz (2001)
270823 Zsurzsa, Daniel (2000); 265316 Premru, Jonas (2001)
1:39,45 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
268817 Eichenseer, Beat (2001); 269767 Albrecht, Nick (2001)
268370 Heidenfelder, Philipp (2001); 270943 Lemke, Marco (2001)
1:40,92 LAC Quelle Fürth II Fürth 15.01.
263112 Auernheimer, Kai (2000); 264279 Fräger, Jules (2001)
266395 Reiß, Tobias (2002); 266405 Talarek, Jakob (2002)
1:41,46 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
270164 Thees, Erik (2000); 264032 Fischer, Maximilian (2000)
273294 Rupp, Leon (2000); 272334 King, Moritz (2002)
1:41,61 TG 48 Würzburg Fürth 28.01.
270361 Gintner, Henry (2000); 269069 Lindner, Finn (2000)
269990 Lindner, Jan (2000); 267825 Carstens, Tarik (2002)
1:43,96 TSV Vaterstetten München 04.02.
267091 Pelzer, Finn Arne (2002); 267547 Matauschek, Jakob (2001)
262012 Vogt, Raphael (2000); 264575 Schmidt, Daniel (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 2,17 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim

268645 2,00 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Sindelfingen 26.02.
271131 1,99 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Essing 07.01.
262014 1,95 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten München 04.02.
268768 1,86 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Fürth 15.01.
264636 1,84 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Fürth 28.01.
263948 1,82 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 18.02.
265768 1,81 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 12.02.
266241 1,79 Jäger, Sven 2001 LG Eckental Fürth 28.01.
271219 1,76 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 12.02.
268603 1,76 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.

265838 1,75 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn München 15.01.
262835 1,75 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl München 12.03.
260663 1,74 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 15.01.
271616 1,74 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Fürth 15.01.
263112 1,74 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
264460 1,72 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Hof 11.03.
268610 1,72 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 20.11.
262569 1,71 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing München 12.02.
264334 1,70 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.
262091 1,70 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 18.02.

264982 1,70 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
265952 1,70 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
267190 1,69 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 12.03.
264279 1,68 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
264575 1,67 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 04.02.
270053 1,67 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
268731 1,67 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar München 04.02.
263096 1,65 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen München 15.01.
261901 1,65 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 12.03.
273835 1,65 Bala, Sebastian 2001 TSV Schongau München 12.03.

269295 1,63 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Hof 11.03.
270579 1,62 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 04.02.
268868 1,61 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
262649 1,61 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
265023 1,61 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Fürth 18.02.
271342 1,60 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Fürth 12.02.
268794 1,58 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 12.03.
265806 1,58 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eckental 26.03.
262903 1,55 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn München 15.01.
262306 1,55 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 15.01.

262098 1,50 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Lauf 12.03.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,35 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg

268392 4,51 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Frankfurt 05.02.
266702 3,80 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen München 21.01.
262482 3,70 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Fürth 28.01.
262091 3,65 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 19.02.
261737 3,60 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
265952 3,55 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
263948 3,50 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 04.02.
269055 3,40 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Fürth 28.01.
262014 3,35 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Fürth 19.02.
265023 3,25 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Fürth 19.02.

266163 3,22 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 08.01.
264636 3,20 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Fürth 15.01.
264279 3,15 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 19.02.
268868 3,15 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
266086 3,15 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Fürth 19.02.
273121 3,10 Reischl, Tobias 2000 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
266912 3,05 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Fürth 19.02.
270836 3,02 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 08.01.
262903 3,00 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn München 15.01.
263112 3,00 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,61 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München

261882 7,08 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Sindelfingen 25.02.
262304 6,69 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf München 21.01.
265316 6,61 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Fürth 15.01.
263699 6,55 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
263097 6,51 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen München 15.01.
264982 6,50 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
261901 6,49 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 12.02.
268645 6,41 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 15.01.
271131 6,41 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
262649 6,35 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.

265952 6,21 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
268603 6,14 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
263948 6,13 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 15.01.
267675 6,12 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 29.01.
265605 6,04 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf München 12.03.
267297 6,03 Holtzwart, Xaver 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 15.01.
260663 6,01 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 18.02.
270823 5,89 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Fürth 12.02.
264460 5,88 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Fürth 15.01.
265981 5,86 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 12.03.

264778 5,84 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 12.03.
262306 5,81 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 12.02.
263112 5,81 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
265340 5,80 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Fürth 12.02.
262633 5,77 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing München 15.01.
263096 5,76 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen München 15.01.
262014 5,73 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Fürth 18.02.
267547 5,72 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten München 04.02.
268868 5,72 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
266912 5,70 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten München 04.02.

265597 5,66 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
268768 5,61 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Fürth 15.01.
269250 5,56 Lantelme, Michael 2000 TSV Vaterstetten München 04.02.
271219 5,55 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 15.01.
273332 5,54 Zandona, Gianluca 2001 LG Bamberg Fürth 15.01.
262091 5,50 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 18.02.
265023 5,48 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Fürth 18.02.
263181 5,44 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 15.01.
262835 5,43 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl München 12.03.
262446 5,41 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf München 12.02.

262569 5,40 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing München 15.01.
273781 5,40 Meyer, Christopher 2001 TSV Schondorf München 12.03.
269295 5,36 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Fürth 15.01.
264279 5,35 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
266774 5,32 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren München 15.01.
264316 5,32 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Fürth 18.02.
Dreisprung
Bestl. 2016: 13,18 Ngo, Trung 2000 -- TSV Bad Kissingen

271131 13,47 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
271977 13,20 Seubold, Leo 2000 LG Bamberg Fürth 15.01.
262649 13,04 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Frankfurt 04.02.
261882 12,83 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
270823 12,40 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Fürth 28.01.
270053 11,18 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
264543 10,76 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
264779 10,37 Maier, Daniel 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 19,92 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München

266864 16,38 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
268291 14,81 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München München 23.12.
264778 14,52 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC München 23.12.
268290 14,52 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 23.12.
263013 13,71 Frint, Maximilian 2001 ESV Amberg Fürth 15.01.
263948 13,51 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 15.01.
262157 13,31 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 29.01.
263112 12,52 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
261301 12,44 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
261901 12,36 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 15.01.

265964 12,35 Martel, Paul 2001 TSV Plattling München 15.01.
265952 12,20 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
264805 12,05 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn München 15.01.
264578 11,75 Wissmeyer, Henrik 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
268370 11,71 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
266372 11,69 Benninger, Jakob 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
264279 11,67 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
264982 11,47 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
266086 11,29 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Fürth 18.02.
269129 11,28 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 15.01.

264992 11,15 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein München 12.03.
268603 11,01 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
273121 10,82 Reischl, Tobias 2000 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
261493 10,64 Roeder, Willi 2000 TSV Ebensfeld Erfurt 03.12.
262649 10,57 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Fürth 18.02.
263096 10,41 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Fürth 18.02.
262091 10,39 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 18.02.
262096 10,23 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Lauf 12.03.
262014 10,14 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Fürth 18.02.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2016: 4.250 Braune, Nick Samuel 2000 -- LG Sempt

263948 4.431 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 18.02./
7,60-6,11-12,26/1,82-8,57-3,35-3:08,10 19.02.
265952 4.335 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02./
7,43-6,21-11,97/1,70-8,84-3,55-3:13,13 19.02.
262649 4.299 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Fürth 18.02./
7,32-6,23-10,57/1,61-8,42-2,95-2:59,00 19.02.
264982 4.291 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Fürth 18.02./
7,48-6,33-11,47/1,70-8,67-2,85-3:01,05 19.02.
268603 4.134 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 18.02./
7,46-6,05-11,01/1,76-9,19-2,95-3:04,31 19.02.
262091 4.095 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Fürth 18.02./
7,57-5,50-10,39/1,70-8,87-3,65-3:09,57 19.02.
260663 4.066 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 18.02./
7,56-6,01-9,94/1,67-8,74-2,75-2:58,49 19.02.
265023 3.895 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Fürth 18.02./
7,43-5,48-8,28/1,61-8,97-3,25-3:00,72 19.02.
263096 3.893 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Fürth 18.02./
7,86-5,59-10,41/1,64-9,09-2,75-2:50,33 19.02.
268868 3.841 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Fürth 18.02./
7,53-5,36-9,47/1,61-9,28-3,15-2:58,31 19.02.

263112 3.792 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02./
7,62-5,81-12,52/1,64-9,64-2,95-3:20,12 19.02.
264279 3.663 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02./
8,04-5,33-11,43/1,61-9,47-3,15-3:08,37 19.02.
262014 3.499 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Fürth 18.02./
7,87-5,73-10,14/1,76-11,75-3,35-3:08,62 19.02.
262569 3.475 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 18.02./
7,95-5,29-8,89/1,64-9,35-2,75-3:09,06 19.02.
266912 3.382 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Fürth 18.02./
8,02-5,42-8,66/1,49-9,37-3,05-3:13,21 19.02.
7-Kampf Ma.
60m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2016: 11.479 TSV 1862 Erding

12.431 LG Stadtwerke München Fürth 18.02./
262649 Moser, Lukas (2000) - 4.299; 264982 Gorzawsky, Jil Maurice (2001) - 4.291 19.02.
268868 Zeitler, Florian (2001) - 3.841
11.790 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02./
265952 Di Maggio, Giuseppe (2001) - 4.335; 263112 Auernheimer, Kai (2000) - 3.792 19.02.
264279 Fräger, Jules (2001) - 3.663

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,52 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg

268271 7,44 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg München 21.01.
268485 7,75 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 15.01.
264696 7,79 Pflüger, Antonia 1999 LG Würm Athletik Sindelfingen 25.02.
263931 7,87 Leitz, Theresa 1998 LG Würm Athletik München 21.01.
260781 7,89 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 12.03.
263613 7,91 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LAC Quelle Fürth Sindelfingen 25.02.
258107 7,98 Pagliarini, Elena 1998 LG Stadtwerke München München 15.01.
258544 8,03 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
269254 8,08 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 12.03.
260824 8,09 Radspieler, Hanna 1999 TSV Plattling München 21.01.

264157 8,10 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
260756 8,10 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Fürth 03.12.
264631 8,11 Lohmann, Anne 1999 TS Herzogenaurach München 21.01.
262294 8,11 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 12.02.
262459 8,11 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 03.12.
257629 8,12 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 15.01.
260322 8,12 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 04.02.
263440 8,17 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu-Kempten München 15.01.
259471 8,20 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 15.01.
262883 8,20 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg München 21.01.

259029 8,20 Gröll, Laura 1998 LG Eckental Fürth 03.12.
261437 8,22 Funk, Katharina 1998 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 28.01.
260437 8,27 Beyermann, Jessica 1998 SC Vöhringen München 12.02.
266368 8,28 Eckl, Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 12.02.
257779 8,29 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 12.02.
273381 8,35 Capelli, Georgia 1999 LG Stadtwerke München München 15.01.
260641 8,41 Liebhart, Lea 1999 LAZ Inn München 21.01.
261943 8,42 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 12.02.
261685 8,43 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Fürth 15.01.
266975 8,43 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Fürth 15.01.

255849 8,43 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 03.12.
261353 8,46 Alt, Nika 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
266019 8,50 Meyer, Julia 1998 LG Nürnberg München 21.01.
262146 8,50 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut München 04.02.
265758 8,50 Rösner, Verena 1998 FTSV Straubing München 12.02.
272429 8,52 Helmsauer, Emilia 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
262502 8,54 Dörr, Hannah 1999 VfL Murnau München 12.03.
271971 8,55 Wiesmann, Anne 1999 TG Kitzingen Fürth 15.01.
261746 8,55 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 04.02.
257794 8,56 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 03.12.

265795 8,59 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Fürth 15.01.
262129 8,62 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Fürth 15.01.
261742 8,68 Schmid, Alina 1999 LG Aichach-Rehling München 04.02.
265885 8,68 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 04.02.
265509 8,69 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg München 04.02.
260639 8,71 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn München 21.01.
264135 8,73 Woermann, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling München 04.02.
263919 8,86 Brandmaier, Kristina 1999 LG Stadtwerke München München 04.02.
263324 8,86 Schramm, Nicole 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
273571 8,87 Hasenclever, Lena 1999 FTSV Straubing München 12.02.

260432 8,95 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim München 15.01.
261679 8,97 Ebersbach, Theresa 1999 LG Bamberg Fürth 15.01.
261629 9,03 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing München 12.02.
268729 9,04 Bergmeier, Franziska 1999 LAG Mittlere Isar München 04.02.
268191 9,05 Sinn, Anna Lena 1998 LG Erlangen Fürth 03.12.
261867 9,06 Leneis, Katharina 1999 LG Region Landshut München 21.01.
272890 9,08 Rosenzweig, Kristina 1999 TSV Ebermannstadt Fürth 12.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,27 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg

268271 23,73 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Sindelfingen 26.02.
271121 25,03 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 21.01.
268485 25,11 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 21.01.
263931 25,34 Leitz, Theresa 1998 LG Würm Athletik Fürth 29.01.
258544 25,47 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
260756 25,93 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Fürth 15.01.
264696 26,13 Pflüger, Antonia 1999 LG Würm Athletik München 21.01.
259029 26,23 Gröll, Laura 1998 LG Eckental Fürth 12.02.
260719 26,36 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 15.01.
273381 26,37 Capelli, Georgia 1999 LG Stadtwerke München München 04.02.

262294 26,38 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 12.02.
260781 26,63 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 12.03.
261709 26,65 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
269254 26,72 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 21.01.
262459 26,84 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 29.01.
261759 27,13 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Fürth 15.01.
266368 27,13 Eckl, Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
257779 27,15 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 12.03.
260047 27,17 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Fürth 15.01.
261746 27,27 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 04.02.

259471 27,38 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg München 21.01.
260437 27,56 Beyermann, Jessica 1998 SC Vöhringen Fürth 29.01.
266019 27,62 Meyer, Julia 1998 LG Nürnberg München 21.01.
262146 27,84 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut München 04.02.
259988 27,92 Leitenberger, Natalie 1999 LG Region Landshut München 21.01.
261743 27,93 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling München 12.02.
264631 28,10 Lohmann, Anne 1999 TS Herzogenaurach München 21.01.
272429 28,34 Helmsauer, Emilia 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
261713 28,53 Rieger, Isabel 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
266975 28,57 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Fürth 15.01.

262129 28,58 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Fürth 15.01.
261712 28,63 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
265509 28,65 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 15.01.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 57,54 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München

261756 54,64 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Halle 04.03.
258544 55,56 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt Sindelfingen 25.02.
260719 58,24 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 12.02.
271121 58,78 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 15.01.
259971 59,20 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Fürth 28.01.
260047 59,27 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden München 21.01.
261746 60,41 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 21.01.
261656 60,64 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
273381 60,94 Capelli, Georgia 1999 LG Stadtwerke München München 12.02.
261743 61,89 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling München 21.01.

260930 62,15 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg München 21.01.
269254 62,97 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 12.02.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:06,93 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München

261632 2:11,88 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Linz/AUT 10.02.
260047 2:18,31 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Sindelfingen 25.02.
260719 2:22,06 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 12.02.
261656 2:22,62 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 29.01.
259973 2:24,82 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 29.01.
262668 2:26,47 Zimmermann, Pauline 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
261715 2:26,52 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
260118 2:28,21 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.02.
259975 2:31,87 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 18.02.
257794 2:32,34 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.

259971 2:35,37 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Fürth 18.02.
261502 2:35,44 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Fürth 18.02.
270819 2:39,28 Risbek, Helena 1998 FC Aschheim München 12.03.
268732 2:40,79 Gerner, Sarah 1999 LAG Mittlere Isar München 15.01.
263773 2:42,81 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 5:19,63 Göstl, Lena 1997 -- LAC Quelle Fürth

273204 4:42,50 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg München 21.01.
261632 4:54,89 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting München 21.01.
261656 5:06,08 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
259887 5:14,93 Kindermann, Helena 1998 LG Wolfstein München 21.01.
260118 5:23,48 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 21.01.
261745 5:45,05 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling München 21.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 11:04,64 Göstl, Lena 1997 -- LAC Quelle Fürth

273204 9:30,09 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Leipzig 19.02.
271187 10:48,98 Schmidt, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
261715 10:54,84 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
260118 11:15,83 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 28.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 8,68 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg

261756 8,74 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg München 21.01.
259029 8,84 Gröll, Laura 1998 LG Eckental Fürth 12.02.
259975 9,08 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 18.02.
260756 9,18 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Fürth 15.01.
257794 9,32 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
261759 9,32 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Fürth 29.01.
259971 9,43 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental München 21.01.
264777 9,48 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Fürth 18.02.
257629 9,50 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 21.01.
260165 9,65 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 12.02.

265885 9,70 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
257779 9,80 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Fürth 18.02.
259913 9,87 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
269254 9,90 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Fürth 18.02.
261502 9,91 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Fürth 18.02.
263773 9,91 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
261709 9,92 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
259399 9,96 Menke, Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar München 21.01.
263324 10,02 Schramm, Nicole 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
265795 10,13 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Fürth 15.01.

262992 10,26 Wendler, Luisa 1999 LAV Hersbruck Fürth 12.02.
262802 10,29 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 18.02.
259936 10,31 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Fürth 18.02.
261712 10,37 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
261746 10,71 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 04.02.
263774 10,73 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2016: 1:43,09 LG Stadtwerke München

1:40,92 LG Stadtwerke München Sindelfingen 26.02.
261877 Wieland, Louise (2000); 271121 Opeola, Sandy (1999)
264273 Herbst, Iris (2001); 273381 Capelli, Georgia (1999)
1:43,57 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
266368 Eckl, Sophie (1999); 265020 Mayer, Mona (2001)
261656 Nixdorf, Sofie (1999); 258544 Schmidt, Alica (1998)
1:43,91 LG Würm Athletik II Sindelfingen 25.02.
263931 Leitz, Theresa (1998); 264696 Pflüger, Antonia (1999)
262294 Ortner, Sonia (1999); 260655 Liersch, Luca-Anna (1999)
1:44,73 LAC Quelle Fürth Sindelfingen 25.02.
263613 Vasquez-Wacker, Felicia (1999); 262000 Haupt, Emily (2000)
261709 Heindel, Lena (1999); 261238 Güttler, Leoni (2000)
1:46,83 LG Eckental München 21.01.
259029 Gröll, Laura (1998); 259973 Clemens, Lea (1999)
259971 Stegmaier, Johanna (1999); 259975 Maxbauer, Jasmin (1999)
1:49,59 LG Kreis Dachau München 12.02.
267977 Damm, Antonia (2002); 265640 Unger, Simone (2001)
270193 Wallner, Pia (1998); 268485 Scherzl, Marina (1999)
1:49,80 LAG Mittlere Isar München 21.01.
259399 Menke, Stephanie (1999); 263225 Lauber, Sophie (2000)
262907 Teschner, Teresa (2000); 260719 Lipp, Lena (1999)
1:50,19 FC Aschheim München 21.01.
262351 Neubauer, Vanessa (2000); 264777 Maier, Alexandra (2001)
266820 Frank, Michelle (2002); 269254 Grimm, Katharina (1998)
1:51,77 StG Untere Isar München 12.02.
265758 Rösner, Verena (1998); 263812 Schön, Sophia (1999)
273571 Hasenclever, Lena (1999); 267195 Brunner, Adriana (2001)
1:54,45 TSV Bad Endorf München 12.02.
263773 Teschner, Emily (2001); 265001 Schießl, Franziska (2001)
263774 Gegenfurtner, Michaela (2001); 259913 Deutscher, Melina (1999)

1:56,91 StG Lech-Runners München 12.02.
270153 Rieder, Magdalena (2003); 266434 Dreher, Miriam (2002)
270196 Assel, Fabienne (2002); 267414 Lacher, Nina (2002)
2:01,01 LG Würm Athletik I München 12.02.
262387 von Tein, Lea (1998); 265613 Frühauf, Hanna (2000)
265612 Dangl, Elisa (2001); 269413 Aichinger, Julie (2003)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,82 Gröll, Laura 1998 -- LG Eckental

259029 1,88 Gröll, Laura 1998 LG Eckental München 21.01.
265885 1,76 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
259975 1,75 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 18.02.
268191 1,69 Sinn, Anna Lena 1998 LG Erlangen Hof 11.03.
261709 1,67 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Essing 07.01.
259458 1,64 Hugo, Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Essing 07.01.
257629 1,64 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 21.01.
259971 1,61 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental München 21.01.
267420 1,60 Gabriel, Marina 1999 SB DJK Rosenheim München 04.02.
261943 1,59 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 15.01.

261759 1,58 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg München 21.01.
260165 1,57 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 04.02.
260763 1,56 Amann, Amelie 1999 LAV Hersbruck Lauf 12.03.
260765 1,56 Steinlein, Kathrin 1999 LAV Hersbruck Lauf 12.03.
257794 1,55 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Essing 07.01.
262146 1,55 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut München 21.01.
262992 1,52 Wendler, Luisa 1999 LAV Hersbruck Lauf 12.03.
260764 1,51 Scharrer, Marlene 1998 LAV Hersbruck Wendelstein 20.11.
261629 1,50 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing München 12.02.
262991 1,50 Kiefer, Monja 1999 LAV Hersbruck Fürth 12.02.

257779 1,49 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 12.03.
261502 1,48 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Fürth 18.02.
259913 1,48 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
259936 1,48 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Fürth 18.02.
269036 1,45 Baumann, Bettina 1998 MTV 1881 Ingolstadt Essing 07.01.
261089 1,45 Friedrich, Juliane 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 12.02.
261712 1,45 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
261835 1,45 Strootmann, Milena 1999 LG Hof Hof 11.03.
260767 1,44 Lenz, Inga 1998 LAV Hersbruck Lauf 12.03.
261746 1,42 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 04.02.

261743 1,40 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling München 12.02.
269254 1,39 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Fürth 18.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,30 Weichselgartner, Daniela 1997 -- TSV 1880 Wasserburg
Bestl. 2016: 3,30 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Bestl. 2016: 3,30 Treffehn, Anika 1997 -- TSG 08 Roth

260153 3,41 Treffehn, Anika 1997 TSG 08 Roth München 17.12.
264165 3,20 Sailer, Anna 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,83 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg

260756 5,77 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg München 21.01.
259975 5,76 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 18.02.
259448 5,56 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein München 21.01.
257629 5,52 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 21.01.
260781 5,39 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 12.03.
262883 5,37 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg München 12.02.
260322 5,32 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 28.01.
259213 5,31 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg München 21.01.
257345 5,31 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
259971 5,30 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Fürth 12.02.

260541 5,30 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.03.
258107 5,24 Pagliarini, Elena 1998 LG Stadtwerke München München 04.02.
269254 5,17 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 12.03.
262459 5,15 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 12.02.
261759 4,99 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Fürth 15.01.
261685 4,99 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Fürth 15.01.
261502 4,99 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Fürth 18.02.
260165 4,88 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 12.02.
259936 4,75 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn München 04.02.
261743 4,75 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling München 12.02.

257779 4,75 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 12.02.
260930 4,71 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg München 15.01.
262992 4,71 Wendler, Luisa 1999 LAV Hersbruck Fürth 12.02.
259458 4,70 Hugo, Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 15.01.
260432 4,68 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim München 12.03.
265885 4,66 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 04.02.
266019 4,65 Meyer, Julia 1998 LG Nürnberg Fürth 15.01.
261712 4,60 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
272429 4,56 Helmsauer, Emilia 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
265509 4,54 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg München 04.02.
Dreisprung
Bestl. 2016: 12,96 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt

259975 12,10 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 29.01.
262883 10,88 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg München 21.01.
263812 10,58 Schön, Sophia 1999 FTSV Straubing München 12.02.
269254 10,21 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 12.02.
262916 10,12 Schmalhofer, Viktoria 1999 LG Region Landshut München 21.01.
260437 9,79 Beyermann, Jessica 1998 SC Vöhringen München 12.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 13,92 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München

263924 15,25 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Sindelfingen 26.02.
259339 14,90 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München München 12.02.
261691 11,84 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Fürth 15.01.
258636 11,50 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland München 23.12.
262420 11,12 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 12.02.
260151 10,70 Edelmann, Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach Fürth 12.02.
260428 10,70 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 12.02.
259913 10,63 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
259971 10,39 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Fürth 12.02.
257629 10,32 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 15.01.

262597 10,24 Jobst, Sarah 1999 ESV Amberg Fürth 12.02.
264777 9,98 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Fürth 18.02.
262172 9,82 Gröll, Verena 2000 LG Eckental München 21.01.
265045 9,58 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling München 04.02.
257779 9,48 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 12.02.
259975 9,44 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 18.02.
261502 9,37 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Fürth 18.02.
257345 9,34 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
257794 9,22 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.
260823 9,11 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling München 21.01.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2016: 3.595 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg

259975 3.749 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 18.02.
9,08-1,75-9,44-5,76-2:31,87
259971 3.279 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Fürth 18.02.
9,43-1,60-9,28-5,19-2:35,37
261502 2.999 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Fürth 18.02.
9,91-1,48-9,37-4,99-2:35,44
264777 2.979 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Fürth 18.02.
9,58-1,45-9,98-5,09-2:45,72
257794 2.966 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.
9,77-1,54-9,22-4,39-2:32,34
263773 2.801 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
9,91-1,45-8,13-4,99-2:42,81
262802 2.787 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 18.02.
10,29-1,39-7,00-5,40-2:35,95
261709 2.754 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
9,92-1,60-8,78-4,47-2:54,33
257779 2.692 Schug, Anna-Katharin 1998 FC Aschheim Fürth 18.02.
9,80-1,48-9,23-4,63-2:56,04
269254 2.668 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Fürth 18.02.
9,90-1,39-7,64-4,94-2:45,08

261712 2.615 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
10,37-1,45-8,63-4,60-2:45,56
259913 2.613 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
9,87-1,48-10,63-3,75-2:50,89
263774 2.323 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
10,73-1,48-7,52-4,79-3:10,79
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2016: 9.547 TSV 1880 Wasserburg

9.815 LG Eckental Fürth 18.02.
259975 Maxbauer, Jasmin (1999) - 3.749; 259971 Stegmaier, Johanna (1999) - 3.279
262802 Lehneis, Hannah (2000) - 2.787
8.339 FC Aschheim Fürth 18.02.
264777 Maier, Alexandra (2001) - 2.979; 257779 Schug, Anna-Katharin (1998) - 2.692
269254 Grimm, Katharina (1998) - 2.668
7.737 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
263773 Teschner, Emily (2001) - 2.801; 259913 Deutscher, Melina (1999) - 2.613
263774 Gegenfurtner, Michaela (2001) - 2.323
7.560 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
261709 Heindel, Lena (1999) - 2.754; 261712 Kutik, Anna Sophia (1999) - 2.615
272429 Helmsauer, Emilia (1998) - 2.191

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,64 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg

262076 7,73 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg München 15.01.
264885 7,78 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen München 15.01.
266901 7,78 Kain, Lena 2000 LAZ Inn München 12.03.
261877 7,83 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
265020 7,90 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
264273 7,92 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
262000 7,95 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
271204 8,03 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Fürth 28.01.
262512 8,07 Heidenreich, Lea 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
261238 8,08 Güttler, Leoni 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.

269108 8,08 Mandel, Tonoshae 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
271121 8,08 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München Fürth 03.12.
267894 8,09 Stadelmeier, Lilly Francesca 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
266408 8,10 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 28.01.
264327 8,11 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Fürth 15.01.
262241 8,12 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
266974 8,12 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Fürth 28.01.
261302 8,14 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
264157 8,14 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
268833 8,15 Rattigan, Isabella 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.

266481 8,16 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Fürth 15.01.
264983 8,16 Kiefer, Antonia 2001 TV Altötting München 15.01.
267195 8,16 Brunner, Adriana 2001 FTSV Straubing München 12.02.
259975 8,20 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 03.12.
262420 8,21 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 21.01.
265359 8,22 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 15.01.
270321 8,24 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling München 15.01.
265454 8,24 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
265061 8,24 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 15.01.
259386 8,27 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Fürth 03.12.

268839 8,28 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg München 15.01.
263512 8,28 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 12.03.
266435 8,29 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
266125 8,29 Leckenwalter, Sophia 2000 TuS Geretsried München 04.02.
265805 8,31 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Fürth 15.01.
266368 8,31 Eckl, Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 03.12.
262351 8,33 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 15.01.
269991 8,33 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 28.01.
269026 8,34 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim München 15.01.
261606 8,34 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Fürth 12.02.

263773 8,34 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf München 12.02.
267446 8,36 Kosok, Amely 2001 TS Lichtenfels Fürth 15.01.
266174 8,36 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen München 12.02.
272739 8,37 Senger, Lisa 2001 TSV Vaterstetten München 12.03.
262043 8,39 Straßberger, Selina 2001 TSV Plattling München 15.01.
261709 8,39 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
266159 8,40 Reischl, Carolina 2001 DJK Ingolstadt München 21.01.
265660 8,40 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 12.02.
266937 8,42 Thielen, Shinny 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
262483 8,43 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Fürth 15.01.

262802 8,44 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 03.12.
264127 8,45 Grillenberger, Babett 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
264777 8,45 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 12.03.
261966 8,46 Dambacher, Stella 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 28.01.
261714 8,48 Rühl, Sina 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
265648 8,51 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 12.03.
266944 8,52 Mikulkova, Barbora 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Frankfurt 05.02.
263474 8,53 Kirsch, Katharina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 03.12.
266975 8,54 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Fürth 03.12.
265921 8,55 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 04.02.

264516 8,55 Weber, Lisa 2001 LG Bamberg Fürth 12.02.
263384 8,55 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Fürth 03.12.
269472 8,56 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren München 15.01.
262406 8,56 Puchner, Sophie 2000 TSV Peißenberg München 04.02.
262574 8,56 Lehmann, Anna 2000 TSV Trudering München 12.03.
265509 8,59 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 03.12.
265632 8,60 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 15.01.
268602 8,61 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 12.03.
266227 8,62 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 15.01.
265870 8,63 Lohmann, Amelie 2001 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.

268847 8,64 Puhovac, Alina 2001 ESV München München 04.02.
273312 8,66 Lesmeister, Victoria 2001 TG 48 Würzburg Fürth 15.01.
262235 8,66 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 12.03.
265507 8,68 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg München 04.02.
261406 8,68 Hedrich, Marie 2000 DJK Ingolstadt Fürth 03.12.
264910 8,69 Weber, Alexandra 2001 LAC Arnstorf München 12.03.
263774 8,70 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 12.02.
263496 8,70 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut München 12.02.
269828 8,71 Elflein, Hanna 2001 LAZ Kreis Würzburg Fürth 15.01.
268377 8,72 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.

262448 8,72 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 12.02.
262401 8,73 Rochlitz, Gesa 2000 VfL Waldkraiburg München 15.01.
264709 8,73 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 12.03.
270113 8,73 Thiel, Selina 2000 TSV Zirndorf Fürth 03.12.
270079 8,74 Kioltyka, Sara 2001 SB DJK Rosenheim München 04.02.
263663 8,75 Pittroff, Milena 2000 ATS Kulmbach Fürth 15.01.
266063 8,76 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Fürth 15.01.
268487 8,77 Wanner, Louisa 2001 SV Esting München 12.03.
269243 8,78 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 15.01.
265523 8,79 Schwab, Lea 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.

262488 8,79 Wiedemann, Antonia 2000 LG Donau-Ries München 12.03.
262895 8,80 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Fürth 15.01.
261712 8,81 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
268870 8,81 Köster, Anne 2000 TSC Neuendettelsau Fürth 03.12.
262403 8,82 Frank, Nicole 2000 TSV Peißenberg München 04.02.
269179 8,83 Benninger, Marina 2001 LAZ Inn München 15.01.
263711 8,83 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Fürth 15.01.
268282 8,84 Kempf, Lucie 2001 TSV 1860 Rosenheim München 15.01.
268311 8,86 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 12.02.
267387 8,87 Wagner, Vanessa 2001 LG Zusam München 04.02.

265313 8,88 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Fürth 15.01.
268199 8,89 Hammon, Sara 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
266635 8,89 Saleh, Antonia 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.
265001 8,89 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 12.02.
266482 8,90 Bohnert, Nadine 2001 LG Erlangen Fürth 15.01.
268059 8,90 Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Fürth 15.01.
264796 8,90 Cappius, Nicola 2000 TSV Gräfelfing München 15.01.
266218 8,92 Reiter, Christiane 2001 LG Allgäu-Kempten München 12.03.
262509 8,95 Lutz, Tamara 2000 TSV Burghaslach Fürth 15.01.
271552 8,96 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 12.02.

265640 8,97 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau München 15.01.
270377 9,00 Echteler, Sandra 2001 LG Allgäu-Kempten München 15.01.
271221 9,00 Strehl, Antonia 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 15.01.
270080 9,01 Bauer, Alena 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.
269231 9,01 Brenzing, Annika 2001 TSV Schongau München 04.02.
270352 9,01 Hiller, Kristina 2000 LG Stadtwerke München München 12.02.
268617 9,02 Czerny, Sophia 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 04.02.
268352 9,02 Söll, Sarah 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 12.02.
264155 9,03 Treuheit, Julia 2000 TSV Burghaslach Fürth 15.01.
270353 9,06 Kathke, Lena 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.

270081 9,06 Winkler, Sandra 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
268605 9,09 Herter, Amelie 2001 TSV Penzberg München 04.02.
271527 9,10 Weigand, Marie 2000 TG 48 Würzburg Fürth 15.01.
264153 9,10 Münch, Anna 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
270448 9,10 Klein, Paula 2001 SV Esting München 12.03.
266356 9,15 Doerr, Maren 2001 VfL Murnau München 04.02.
272832 9,16 Zollner, Carolin 2001 LAG Mittlere Isar München 12.03.
261445 9,17 Mader, Carina 2000 SC Vöhringen München 12.02.
265815 9,17 Sollacher, Pia 2001 TSV Rottach-Egern München 12.03.
273084 9,20 Thurn, Alessia 2001 TSV Zirndorf Fürth 15.01.

266121 9,20 Strunc, Lea 2001 TSV Katzwang 05 Fürth 12.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,30 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

261877 25,12 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Fürth 29.01.
265020 25,34 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
264885 25,42 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen Fürth 29.01.
264273 25,65 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 12.03.
266901 25,73 Kain, Lena 2000 LAZ Inn München 12.03.
261238 25,96 Güttler, Leoni 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
262000 26,21 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
266435 26,30 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
266469 26,45 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 12.02.
265454 26,47 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 29.01.

262076 26,53 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg München 15.01.
263285 26,54 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg München 21.01.
262043 26,71 Straßberger, Selina 2001 TSV Plattling München 15.01.
266408 26,71 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 29.01.
269108 26,72 Mandel, Tonoshae 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
262512 27,06 Heidenreich, Lea 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
268833 27,07 Rattigan, Isabella 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
265660 27,12 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 29.01.
271204 27,15 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Fürth 12.02.
262351 27,26 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 04.02.

265754 27,38 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 21.01.
261606 27,45 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Fürth 12.02.
269026 27,49 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim München 12.02.
270321 27,60 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling München 12.02.
262483 27,62 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Fürth 29.01.
264127 27,82 Grillenberger, Babett 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
267086 27,82 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
265921 27,83 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 04.02.
263773 27,85 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Fürth 29.01.
265478 27,85 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 12.02.

265355 27,92 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 29.01.
268839 27,95 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg München 15.01.
272739 27,95 Senger, Lisa 2001 TSV Vaterstetten München 12.03.
265207 27,96 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt München 12.03.
262820 27,98 Wolff, Laura 2000 TSV Marktoberdorf München 15.01.
262403 28,04 Frank, Nicole 2000 TSV Peißenberg München 04.02.
261177 28,07 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 29.01.
261406 28,09 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
261302 28,14 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
266174 28,17 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen München 12.02.

265398 28,24 Haunberger, Katharina 2001 LAZ Inn München 04.02.
263512 28,27 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 12.03.
269104 28,67 Jörg, Sophia 2001 TSV Plattling München 15.01.
268967 28,77 Grabs, Elena 2001 VfL Murnau München 04.02.
262235 28,82 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 12.03.
262574 28,84 Lehmann, Anna 2000 TSV Trudering München 12.03.
262406 28,89 Puchner, Sophie 2000 TSV Peißenberg München 04.02.
265694 28,93 Stark, Lea 2001 TSV 1861 Mainburg München 12.02.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 54,95 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

265020 56,28 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 28.01.
264327 58,09 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Fürth 28.01.
262802 59,73 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 28.01.
263962 60,29 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Fürth 28.01.
261708 60,85 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
263512 60,88 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub Fürth 28.01.
265754 61,22 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt Fürth 28.01.
265921 62,09 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Fürth 28.01.
261406 62,46 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 28.01.
263225 63,15 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar Fürth 28.01.

265355 64,25 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
266227 64,71 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 15.01.
261606 65,08 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.
262907 65,17 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar München 15.01.
271552 65,44 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 12.02.
265353 65,85 Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:12,05 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting

263579 2:15,63 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Fürth 15.01.
261964 2:21,21 Dettweiler, Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 12.02.
263269 2:21,56 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 29.01.
262043 2:21,56 Straßberger, Selina 2001 TSV Plattling Fürth 29.01.
266435 2:22,36 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
263533 2:22,79 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 29.01.
262351 2:23,51 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Fürth 18.02.
262496 2:24,09 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg München 15.01.
269837 2:24,58 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Fürth 15.01.
262802 2:25,32 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 12.02.

268246 2:28,69 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering München 15.01.
268838 2:29,00 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Fürth 12.02.
268894 2:29,11 Borris, Johanna 2001 DJK Ingolstadt München 15.01.
266974 2:30,69 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Fürth 15.01.
264610 2:32,98 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
264765 2:34,62 Stegmann, Helena 2001 LAZ Kreis Würzburg Fürth 15.01.
270967 2:34,93 Münchenbach, Jana 2000 LG Bamberg Fürth 15.01.
262257 2:35,58 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning München 12.03.
264971 2:35,81 Rommel, Johanna 2001 TV Sontheim München 15.01.
263895 2:37,28 Appeltauer, Sina 2001 LG Landkreis Roth Fürth 15.01.

265353 2:37,39 Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
265581 2:41,24 Hauptkorn, Julia 2001 TSV Schleißheim Fürth 18.02.
263773 2:42,81 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
265632 2:42,98 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Fürth 18.02.
265079 2:43,10 Hermann, Maike 2001 TSV Peißenberg München 12.03.
266060 2:43,87 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar München 15.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:48,13 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting

263533 4:53,39 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
263269 4:55,39 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 21.01.
262496 4:55,70 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg München 21.01.
268894 5:07,10 Borris, Johanna 2001 DJK Ingolstadt München 21.01.
268838 5:07,45 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting München 21.01.
268246 5:09,36 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering München 21.01.
265353 5:44,03 Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 21.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:31,44 Havenga, Renee 1999 -- LAC Quelle Fürth

263792 10:44,55 Vollert, Jana 2000 TG 48 Schweinfurt Fürth 28.01.
266845 10:47,69 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting Fürth 28.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 8,65 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

262420 8,89 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 29.01.
266481 9,11 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Frankfurt 05.02.
266435 9,13 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
264983 9,21 Kiefer, Antonia 2001 TV Altötting Fürth 29.01.
262415 9,21 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 29.01.
261302 9,31 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
263285 9,32 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 15.01.
263474 9,39 Kirsch, Katharina 2000 ESV Amberg Fürth 29.01.
268839 9,41 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg München 15.01.
264777 9,45 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Fürth 29.01.

265581 9,52 Hauptkorn, Julia 2001 TSV Schleißheim München 04.02.
263773 9,53 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Fürth 29.01.
262097 9,58 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Fürth 15.01.
262235 9,59 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 12.03.
265454 9,66 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
267206 9,69 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg München 04.02.
262351 9,70 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Fürth 18.02.
264264 9,70 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 18.02.
270321 9,85 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling München 15.01.
263663 9,86 Pittroff, Milena 2000 ATS Kulmbach Fürth 29.01.

265207 9,86 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt München 12.03.
265632 9,90 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Fürth 18.02.
265648 9,90 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 12.03.
264709 9,93 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
267086 9,93 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
261821 9,94 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Fürth 15.01.
261966 9,95 Dambacher, Stella 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
263429 9,95 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 29.01.
268602 9,98 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 15.01.
262241 9,99 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.

261560 10,03 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 15.01.
262448 10,10 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 15.01.
261606 10,12 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Fürth 12.02.
262172 10,17 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Fürth 15.01.
266948 10,18 Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
265862 10,18 Urbansky, Lea 2001 LG Hersbrucker Alb Fürth 15.01.
264516 10,22 Weber, Lisa 2001 LG Bamberg Fürth 15.01.
270377 10,26 Echteler, Sandra 2001 LG Allgäu-Kempten München 15.01.
266123 10,33 Böhm, Marianne 2001 TSV Schleißheim München 04.02.
265805 10,33 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Fürth 18.02.

266085 10,33 May, Regina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.03.
268051 10,40 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
269104 10,55 Jörg, Sophia 2001 TSV Plattling München 15.01.
266635 10,59 Saleh, Antonia 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
268377 10,60 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
263774 10,66 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Fürth 29.01.
269559 10,66 Schauer, Amelie 2001 LG Oberland Fürth 18.02.
270352 10,69 Hiller, Kristina 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
262802 10,71 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 15.01.
261708 10,71 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.

270079 10,73 Kioltyka, Sara 2001 SB DJK Rosenheim München 04.02.
262219 10,77 Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 18.02.
262431 10,95 Schmitt, Julia 2001 TV Feldkirchen 1903 München 04.02.
265001 10,98 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 15.01.
262629 11,09 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 18.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2016: 1:46,40 LG Karlstadt-Gambach-Lohr

1:45,91 LAC Quelle Fürth Fürth 28.01.
264202 Bierl, Julia (2002); 262000 Haupt, Emily (2000)
268833 Rattigan, Isabella (2000); 261238 Güttler, Leoni (2000)
1:45,91 LAC Quelle Fürth I Fürth 28.01.
;
1:48,29 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
269991 Zimmer, Ann-Marie (2001); 270825 Gold, Yasmin (2002)
265355 Schalling, Theresa (2001); 265454 Weißhaar, Mia (2001)
1:49,48 LG Eckental Fürth 15.01.
265805 Leibold, Amelie (2001); 266878 Ochmann, Sophie (2002)
262802 Lehneis, Hannah (2000); 266879 Barwitzki, Mara (2002)
1:50,11 StG SWC Regensburg/Schwandorf Fürth 15.01.
267695 Thalhofer, Sonja (2002); 262483 Budig, Hannah (2000)
262895 Morawitz, Lisa (2000); 263285 Sachsenhauser, Sophie (2000)
1:50,75 LAC Quelle Fürth II Fürth 28.01.
261177 Brettschneider, Julia (2000); 261708 Förster, Ariane (2001)
262512 Heidenreich, Lea (2000); 264127 Grillenberger, Babett (2001)
1:51,33 StG Untere Isar Fürth 28.01.
265684 Weinzierl, Franziska (2001); 267245 Schärfke, Anna-Lena (2002)
270321 Nebl, Elina (2001); 269104 Jörg, Sophia (2001)
1:56,48 StG Ammer-Isar-Loisach München 04.02.
265921 Koelbl, Michaela (2001); 268605 Herter, Amelie (2001)
265079 Hermann, Maike (2001); 266125 Leckenwalter, Sophia (2000)
1:56,60 LG Karlstadt-Gambach-Lohr II Fürth 15.01.
265523 Schwab, Lea (2000); 267311 Born, Johanna (2001)
266948 Böttger, Phelina (2001); 265521 Vetter, Milena (2000)
1:57,27 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
268617 Czerny, Sophia (2001); 261406 Hedrich, Marie (2000)
271552 Böttcher, Laura (2001); 265660 Göbel, Kathrin (2000)

1:58,02 TSV Bad Endorf München 15.01.
263773 Teschner, Emily (2001); 265001 Schießl, Franziska (2001)
263774 Gegenfurtner, Michaela (2001); 262448 Gegenfurtner, Carina (2000)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2016: 19:49,68 Wax, Johanna 2000 -- SpVgg Niederaichbach

263864 18:23,17 Wax, Johanna 2000 SpVgg Niederaichbach München 21.01.
263225 20:44,16 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 21.01.
266060 21:10,36 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar München 21.01.
262907 22:01,17 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar München 21.01.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,72 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

266469 1,76 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 15.01.
264534 1,70 Sirch, Lisa 2001 VfL Buchloe Essing 07.01.
264264 1,69 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 18.02.
262420 1,67 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 21.01.
261943 1,63 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Wendelstein 20.11.
270003 1,62 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Fürth 15.01.
267206 1,60 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg München 04.02.
263504 1,57 Kuhn, Magdalena 2000 LG Landkreis Roth München 04.02.
266948 1,56 Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
264744 1,55 Kiermaier, Cristina 2001 TV Eggenfelden Essing 07.01.

262641 1,55 Pietzko, Celina 2000 TV Eggenfelden Essing 07.01.
262235 1,55 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 21.01.
262351 1,54 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Fürth 18.02.
263711 1,53 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Fürth 15.01.
271963 1,53 Back, Leontien 2001 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 15.01.
264910 1,53 Weber, Alexandra 2001 LAC Arnstorf München 12.03.
262428 1,52 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 04.02.
265632 1,51 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Fürth 18.02.
265581 1,51 Hauptkorn, Julia 2001 TSV Schleißheim Fürth 18.02.
262991 1,51 Kiefer, Monja 1999 LAV Hersbruck Wendelstein 20.11.

265050 1,50 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.
265207 1,50 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt München 15.01.
261560 1,48 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.
263774 1,48 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
268602 1,47 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 04.02.
265862 1,45 Urbansky, Lea 2001 LG Hersbrucker Alb Fürth 15.01.
264533 1,45 Romberg, Carolina 2001 VfL Buchloe München 15.01.
266174 1,45 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen München 12.02.
264777 1,45 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Fürth 18.02.
263773 1,45 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.

270323 1,45 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Eckental 26.03.
262172 1,45 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Eckental 26.03.
260763 1,45 Amann, Amelie 1999 LAV Hersbruck Wendelstein 20.11.
265805 1,42 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Fürth 18.02.
262629 1,42 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 18.02.
261708 1,42 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 18.02.
270080 1,40 Bauer, Alena 2000 LG Stadtwerke München München 15.01.
264561 1,40 Huber, Isabell 2001 TSV Vilsbiburg München 15.01.
265906 1,40 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald München 12.02.
262605 1,40 Lentz, Daniela 2000 LG Haßberge Haßfurt 02.04.

269559 1,39 Schauer, Amelie 2001 LG Oberland Fürth 18.02.
268051 1,39 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
262219 1,39 Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 18.02.
262802 1,39 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 18.02.
266123 1,37 Böhm, Marianne 2001 TSV Schleißheim München 04.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,55 Bauer, Carolin 2000 -- TSV Gräfelfing

264709 3,65 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 21.01.
262235 3,65 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 21.01.
264302 3,21 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 17.12.
264732 3,20 Grewe, Leah 2000 SV Germering München 21.01.
261560 3,10 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 28.01.
263285 2,95 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg München 21.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,65 Maxbauer, Jasmin 1999 -- LG Eckental

266469 5,59 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Sindelfingen 26.02.
262351 5,54 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Fürth 29.01.
262415 5,51 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 29.01.
262802 5,40 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 18.02.
266481 5,36 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Fürth 29.01.
265359 5,34 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 29.01.
262420 5,21 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 15.01.
264777 5,14 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 12.03.
263512 5,07 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 04.02.
265507 5,07 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg München 04.02.

264516 5,06 Weber, Lisa 2001 LG Bamberg Fürth 12.02.
264264 5,02 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 18.02.
262483 5,01 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Fürth 15.01.
263773 4,99 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
265805 4,98 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Fürth 18.02.
263474 4,95 Kirsch, Katharina 2000 ESV Amberg Fürth 15.01.
266125 4,92 Leckenwalter, Sophia 2000 TuS Geretsried München 04.02.
266974 4,90 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Fürth 15.01.
262428 4,90 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 04.02.
265660 4,81 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 04.02.

263774 4,79 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Fürth 18.02.
265581 4,76 Hauptkorn, Julia 2001 TSV Schleißheim München 04.02.
267195 4,75 Brunner, Adriana 2001 FTSV Straubing München 12.02.
261560 4,75 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Fürth 18.02.
262401 4,74 Rochlitz, Gesa 2000 VfL Waldkraiburg München 15.01.
265632 4,73 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 04.02.
265207 4,70 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt München 15.01.
263496 4,69 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut München 12.02.
265921 4,68 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 04.02.
267026 4,63 Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Fürth 15.01.

262169 4,60 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim München 04.02.
266123 4,60 Böhm, Marianne 2001 TSV Schleißheim München 12.02.
264155 4,57 Treuheit, Julia 2000 TSV Burghaslach Fürth 15.01.
269243 4,52 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 15.01.
264193 4,49 Nieke, Darline 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 29.01.
268967 4,47 Grabs, Elena 2001 VfL Murnau München 04.02.
265648 4,46 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 15.01.
262486 4,44 Punz, Johanna 2000 Sportgem. Schönau München 12.03.
269231 4,42 Brenzing, Annika 2001 TSV Schongau München 04.02.
268847 4,42 Puhovac, Alina 2001 ESV München München 04.02.

265398 4,41 Haunberger, Katharina 2001 LAZ Inn München 04.02.
265001 4,41 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 12.02.
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,77 Neubauer, Vanessa 2000 -- Kirchheimer SC

262351 11,60 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Fürth 28.01.
269026 11,34 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim München 15.01.
263505 11,14 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Fürth 28.01.
265684 11,07 Weinzierl, Franziska 2001 TSV Plattling München 15.01.
264264 10,48 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 15.01.
262356 10,34 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Fürth 28.01.
263496 10,20 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut München 21.01.
265398 10,06 Haunberger, Katharina 2001 LAZ Inn Fürth 28.01.
267026 9,89 Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Fürth 28.01.
269243 9,81 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 15.01.

265050 9,75 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.
261298 9,52 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
268059 9,48 Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Fürth 15.01.
270352 8,96 Hiller, Kristina 2000 LG Stadtwerke München München 12.02.
262221 8,85 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 15.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 16,54 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München

263924 17,40 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München München 23.12.
259339 17,11 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München München 23.12.
263936 13,57 Schmidt, Rhona 2001 LG Landkreis Roth Fürth 29.01.
262420 13,42 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 15.01.
266435 13,12 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 04.02.
262407 12,08 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Fürth 29.01.
263891 11,82 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München München 23.12.
264777 11,71 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 04.02.
266063 11,66 Brock, ZoÚ 2000 TSV Zirndorf Fürth 15.01.
262172 11,63 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Eckental 26.03.

263429 11,40 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 15.01.
264264 11,13 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 18.02.
263275 11,11 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau München 04.02.
262169 10,95 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim München 04.02.
265359 10,70 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 15.01.
270321 10,63 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling München 15.01.
262895 10,58 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Fürth 15.01.
266121 10,48 Strunc, Lea 2001 TSV Katzwang 05 Fürth 15.01.
266469 10,34 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 15.01.
263773 10,12 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf München 15.01.

268051 9,96 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Fürth 15.01.
262415 9,91 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 15.01.
267026 9,89 Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Fürth 15.01.
264561 9,86 Huber, Isabell 2001 TSV Vilsbiburg München 15.01.
265640 9,78 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau München 04.02.
261298 9,56 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 04.02.
268059 9,48 Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Fürth 15.01.
262605 9,48 Lentz, Daniela 2000 LG Haßberge Haßfurt 02.04.
270353 9,35 Kathke, Lena 2001 LG Stadtwerke München München 15.01.
265374 9,34 Witt, Gerda 2001 VfL Waldkraiburg München 12.03.

268602 9,24 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Fürth 18.02.
265974 9,15 Krug, Annkatrin 2001 LAV Hersbruck Lauf 12.03.
263774 9,14 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 15.01.
262629 9,05 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 18.02.
265805 9,00 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Fürth 18.02.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
Bestl. 2016: 3.500 Maxbauer, Jasmin 1999 -- LG Eckental

262351 3.304 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Fürth 18.02.
9,70-1,54-8,00-5,48-2:23,51
264264 3.218 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Fürth 18.02.
9,70-1,69-11,13-5,02-2:52,54
265632 2.741 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Fürth 18.02.
9,90-1,51-8,59-4,39-2:42,98
265581 2.701 Hauptkorn, Julia 2001 TSV Schleißheim Fürth 18.02.
9,55-1,36-8,17-4,64-2:41,24
265805 2.693 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Fürth 18.02.
10,33-1,42-9,00-4,98-2:47,60
268602 2.513 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Fürth 18.02.
10,04-1,42-9,24-4,34-2:55,74
262219 2.355 Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Fürth 18.02.
10,77-1,39-8,62-4,28-2:49,95
268051 2.278 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Fürth 18.02.
10,57-1,39-9,34-4,26-3:05,92
262629 2.171 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 18.02.
11,09-1,42-9,05-3,98-3:02,22
269559 2.101 Schauer, Amelie 2001 LG Oberland Fürth 18.02.
10,66-1,39-6,52-3,97-2:56,29
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
Bestl. 2016: 9.310 LG Eckental

5.940 LG Landkreis Roth Fürth 18.02.
264264 Polster, Leonie (2000) - 3.218; 263936 Schmidt, Rhona (2001) - 1.501
263895 Appeltauer, Sina (2001) - 1.221

Jugend M15
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,22 Olbert, Fabian 2001 -- Kirchheimer SC

266859 7,14 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
264778 7,31 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Fürth 03.12.
265316 7,35 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Fürth 03.12.
264759 7,36 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
273283 7,40 Rastelli, Alessandro Antoni 2002 DJK Waldram-Wolfratshausen München 15.01.
273331 7,43 Wagner, Henrik 2002 TSV Ipsheim Fürth 12.02.
268447 7,46 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
273157 7,52 Schmid, Felix 2002 TSV 1861 Mainburg München 12.02.
270834 7,53 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 SC Vöhringen München 21.01.
264121 7,56 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Fürth 03.12.

267675 7,57 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 03.12.
267717 7,58 Kolbe, Michel 2002 LG Donau-Ries München 21.01.
268784 7,60 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Fürth 03.12.
270592 7,60 Zubok, Dimitry 2001 LG Nürnberg Fürth 03.12.
271131 7,60 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
266083 7,62 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
265340 7,64 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Fürth 03.12.
263013 7,64 Frint, Maximilian 2001 LG Stadtwerke München Fürth 03.12.
263699 7,65 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Fürth 03.12.
266138 7,66 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.

265725 7,67 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Erfurt 03.12.
272350 7,69 Wiche, Moritz 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
267859 7,71 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
265666 7,73 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 12.02.
273261 7,75 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik München 12.03.
272804 7,77 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
270482 7,79 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 12.02.
267668 7,82 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg München 04.02.
268318 7,88 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg München 21.01.
269111 7,90 Peter, Leon 2002 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 12.02.

273663 7,90 Markiewitz, Florian 2002 TSV 1862 Erding München 12.02.
268104 7,91 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries München 12.02.
270051 7,95 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 04.02.
264279 7,96 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
273269 7,97 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg München 21.01.
271421 7,97 Einsiedler, Lukas 2002 TSV Ochenbruck Fürth 12.02.
270564 7,97 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Fürth 12.02.
270875 7,99 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg München 12.02.
267256 8,01 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Fürth 12.02.
267359 8,01 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Fürth 12.02.

266395 8,03 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
265277 8,03 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Fürth 12.02.
270926 8,04 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg München 12.02.
273380 8,05 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering München 04.02.
271616 8,08 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Fürth 03.12.
267091 8,09 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 12.02.
267860 8,10 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 12.03.
266502 8,11 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
266542 8,14 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth München 04.02.
272368 8,14 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg München 12.03.

269385 8,15 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 12.02.
267237 8,17 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 12.02.
267313 8,17 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 12.02.
269285 8,17 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 12.02.
266342 8,19 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Fürth 03.12.
268978 8,22 Fyda, Kacper 2002 TSV Gräfelfing München 04.02.
267701 8,24 Kempe, Friedrich 2002 LAG Mittlere Isar München 12.03.
267665 8,25 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg München 12.02.
273366 8,25 Barüske, Jonah 2002 TSV Hemhofen Fürth 12.02.
267330 8,25 Braun, Christian 2002 TSV Plattling München 12.02.

273886 8,25 Kilian, Arthur 2002 LG Stadtwerke München München 12.03.
272791 8,27 Schwarz, Vincent 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 12.02.
270925 8,27 Seggern von, Lennart 2002 TSV Peißenberg München 12.03.
267560 8,28 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten München 12.03.
268718 8,29 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg München 15.01.
266924 8,30 Haiber, Philipp 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
271559 8,30 Schlicht, Baptist 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
266219 8,32 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn München 04.02.
268770 8,33 Nöhring, Paul 2002 LG Forchheim Fürth 12.02.
270418 8,35 Hackl, André 2002 LG Wolfstein München 12.03.

267825 8,42 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Fürth 12.02.
269999 8,44 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg München 04.02.
266591 8,48 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Fürth 12.02.
271959 8,48 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
271720 8,52 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
267546 8,52 Blaimberger, Tom 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
270060 8,55 Lienbacher, Felix 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.03.
273877 8,60 Wolf, Julian 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.03.
270287 8,66 Groschke, Florian 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 04.02.
271124 8,71 Sammer, Matthias 2002 LG Wolfstein München 12.02.

271555 8,83 Pölt, Christoph 2002 TSV Rottach-Egern München 12.02.
266428 8,84 Sarwas, Leon 2002 LG Donau-Ries München 12.03.
265184 8,85 Berndorfer, Mike 2002 LG Donau-Ries München 12.03.
269725 9,04 Binet, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 12.03.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:08,81 Graiani, Vincente 2001 -- Kirchheimer SC

266809 2:11,10 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Fürth 12.02.
266800 2:12,14 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 12.02.
267825 2:13,60 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Fürth 12.02.
273157 2:15,20 Schmid, Felix 2002 TSV 1861 Mainburg München 12.02.
272334 2:15,39 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 12.02.
267091 2:16,11 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 12.02.
271028 2:16,38 Priese, Leo-Maximilian 2002 FTSV Straubing München 12.02.
270875 2:17,57 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg München 04.02.
273331 2:17,98 Wagner, Henrik 2002 TSV Ipsheim München 04.02.
266626 2:18,17 Horak, Dario 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 12.02.

271148 2:19,53 Seib, Dominik 2002 LG Bayerwald München 04.02.
269999 2:21,43 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
271037 2:23,88 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim München 12.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:10,92 Feuerer, Paul 2001 -- 1. FC Passau

266809 9:58,60 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden München 21.01.
267021 10:01,19 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen München 21.01.
267335 10:02,58 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth München 21.01.
267757 10:03,08 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 21.01.
272334 10:46,13 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
60 m Hürden
Bestl. 2016: 8,36 Olbert, Fabian 2001 -- Kirchheimer SC

266859 8,27 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
264654 8,52 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl München 21.01.
268447 8,98 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
270564 9,04 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Fürth 12.02.
267275 9,06 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
273157 9,07 Schmid, Felix 2002 TSV 1861 Mainburg München 12.03.
266083 9,08 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
266921 9,08 Maier, Dominik 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
267191 9,10 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
270051 9,12 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 04.02.

270482 9,15 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 04.02.
272368 9,26 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg München 12.02.
267330 9,34 Braun, Christian 2002 TSV Plattling München 12.02.
266405 9,48 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 19.02.
267546 9,63 Blaimberger, Tom 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
269385 9,72 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
270257 9,77 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
272791 9,85 Schwarz, Vincent 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 12.02.
269285 9,88 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 12.02.
268131 9,90 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.

267091 9,91 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 12.02.
267859 9,91 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 12.03.
266219 9,96 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn München 04.02.
271720 10,05 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
266502 10,06 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Fürth 19.02.
267256 10,23 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Fürth 12.02.
270389 10,33 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Fürth 19.02.
269756 10,36 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Fürth 19.02.
267359 10,40 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Fürth 12.02.
270418 10,63 Hackl, André 2002 LG Wolfstein München 12.03.

267701 10,70 Kempe, Friedrich 2002 LAG Mittlere Isar München 12.03.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,93 Sobolevski, Anton 2001 -- LAC Quelle Fürth

273283 1,80 Rastelli, Alessandro Antoni 2002 DJK Waldram-Wolfratshausen München 21.01.
267191 1,77 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
267275 1,76 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
269285 1,74 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 12.02.
268318 1,65 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Fürth 12.02.
268131 1,64 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Fürth 19.02.
271720 1,63 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
263902 1,63 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 20.11.
270257 1,62 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
266405 1,61 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 19.02.

269385 1,61 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
266083 1,60 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
272368 1,59 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg München 12.03.
264654 1,56 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl München 21.01.
265184 1,56 Berndorfer, Mike 2002 LG Donau-Ries München 12.03.
270925 1,56 Seggern von, Lennart 2002 TSV Peißenberg München 12.03.
267214 1,56 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Ansbach 18.03.
266921 1,55 Maier, Dominik 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
269756 1,55 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Fürth 19.02.
266502 1,52 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Fürth 19.02.

266940 1,48 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 11.02.
271959 1,45 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
266200 1,45 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Lauf 12.03.
270389 1,40 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Fürth 19.02.
265946 1,36 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 20.11.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,10 Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

262482 3,71 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg München 17.12.
269055 3,41 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding München 17.12.
263948 3,31 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 17.12.
266083 3,30 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
269756 3,10 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg München 21.01.
266405 3,00 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
266940 2,95 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg München 21.01.
266921 2,95 Maier, Dominik 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,21 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 -- Kirchheimer SC

268447 6,02 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
265666 5,85 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 21.01.
267191 5,65 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
272350 5,61 Wiche, Moritz 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
270926 5,38 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg München 12.02.
266921 5,37 Maier, Dominik 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
267237 5,36 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 12.02.
265725 5,34 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Erfurt 03.12.
272368 5,30 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg München 12.02.
273157 5,27 Schmid, Felix 2002 TSV 1861 Mainburg München 12.02.

266405 5,16 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 19.02.
269111 5,15 Peter, Leon 2002 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 12.02.
267275 5,12 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
272804 5,08 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
266502 5,07 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
266924 5,04 Haiber, Philipp 2002 TSV Vaterstetten München 12.02.
269385 5,04 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
267359 5,02 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Fürth 12.02.
267665 5,01 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg München 12.02.
273331 4,98 Wagner, Henrik 2002 TSV Ipsheim München 04.02.

271559 4,96 Schlicht, Baptist 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
270389 4,93 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Fürth 19.02.
271959 4,88 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
267256 4,82 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Fürth 12.02.
271720 4,81 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,22 Leisching, Jannis 2001 -- LG Stadtwerke München

267191 12,96 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Fürth 28.01.
271124 9,30 Sammer, Matthias 2002 LG Wolfstein München 12.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 15,54 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München

264778 14,52 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC München 23.12.
267859 14,32 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
268447 13,90 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
265666 13,44 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 12.02.
266083 13,34 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
264578 13,24 Wissmeyer, Henrik 2001 TSV Vaterstetten München 23.12.
266279 13,00 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg München 21.01.
267275 12,82 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
268104 12,39 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries München 12.02.
266921 11,86 Maier, Dominik 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.

265277 11,44 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Fürth 12.02.
266591 11,32 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein München 21.01.
266201 11,28 Dörr, Felix 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Eckental 26.03.
266712 10,95 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Burgkirchen 11.02.
267665 10,95 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg München 12.03.
266200 10,43 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Eckental 26.03.
270257 10,05 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
269385 10,04 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
270389 10,03 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Fürth 19.02.
269756 9,86 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Fürth 19.02.

268148 9,63 Renner, Mel 2002 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.
267237 9,61 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 11.02.

Jugend M14
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,49 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg

268447 7,47 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Fürth 03.12.
269520 7,64 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 21.01.
266138 7,71 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 03.12.
270314 7,86 Witzke, Jan-Niclas 2003 ETSV 09 Landshut München 12.03.
273536 7,88 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Fürth 12.02.
273147 7,94 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg München 04.02.
268774 7,95 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth München 21.01.
273061 7,95 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München München 12.02.
270657 7,96 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 04.02.
269862 8,01 Schneider, Mike 2003 LAZ Inn München 04.02.

273001 8,02 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding München 12.02.
268243 8,03 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn München 04.02.
267668 8,03 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg Fürth 03.12.
272945 8,05 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 12.02.
268474 8,06 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Fürth 12.02.
269111 8,09 Peter, Leon 2002 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 03.12.
270875 8,11 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Fürth 03.12.
266542 8,11 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Fürth 03.12.
273457 8,13 Haas, Lukas 2003 TS Lichtenfels Fürth 12.02.
272068 8,14 Weinberger, Felix 2003 TSV Plattling München 12.02.

269723 8,16 Schoendorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
266502 8,16 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Fürth 03.12.
268718 8,19 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg Fürth 03.12.
266405 8,21 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
269636 8,23 Wilimsky, Daniel 2003 TSV Ochenbruck München 12.03.
270604 8,24 Zakrzewski, Jan 2003 LG Hof Fürth 12.02.
265769 8,24 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 12.03.
271805 8,25 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 04.02.
273561 8,27 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing München 04.02.
269219 8,27 Lipp, David 2003 TuS Bad Aibling München 04.02.

269437 8,27 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Fürth 12.02.
269328 8,27 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
273880 8,30 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
268309 8,37 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Fürth 12.02.
267790 8,38 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Fürth 12.02.
268857 8,39 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
273620 8,40 Mohamed, Shamsudin 2003 ESV München München 04.02.
272268 8,40 Kühn, Niclas Georg Joac 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 12.02.
268932 8,40 Mayer, Luis 2003 TSV Trudering München 12.03.
271482 8,44 Kobzar, Mark 2003 LG Nürnberg Fürth 12.02.

266963 8,44 Ippisch, Luca 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Fürth 03.12.
272104 8,50 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik München 04.02.
272432 8,53 Wieshammer, Marco 2002 TuS Feuchtwangen Fürth 03.12.
270192 8,54 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 04.02.
269659 8,56 Stöhr, Jonas 2003 LAZ Kreis Würzburg Fürth 12.02.
269297 8,58 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Fürth 12.02.
268859 8,59 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
266588 8,59 Schäfer, Nils 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Erfurt 03.12.
267549 8,61 Heinz, Jonathan 2003 TSV Vaterstetten München 12.03.
273622 8,64 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 12.02.

269226 8,69 Hoyer, Fynn 2003 LG Röthenbach/Pegnitz Fürth 12.02.
266886 8,74 Pohl, Lucas 2003 LG Donau-Ries München 12.03.
270365 8,76 Reif, Simon 2003 LG Landkreis Roth Fürth 12.02.
272999 8,80 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 04.02.
273664 8,81 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding München 12.02.
270638 8,82 Zavaglia, Marco 2003 TSV Ottobrunn München 12.03.
272404 8,83 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.
268856 8,96 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
270656 9,00 Vogt, Jerome 2003 LG Stadtwerke München München 04.02.
271388 9,03 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing München 12.02.

269869 9,07 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Fürth 12.02.
272746 9,07 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim München 12.03.
272136 9,10 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg München 04.02.
271387 9,10 Gardella, Cosimo 2003 LG Stadtwerke München München 12.02.
267355 9,16 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Fürth 12.02.
269934 9,16 Fischer, Jan 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 12.02.
272883 9,22 Pölsterl, Jakob 2003 TSV Plattling München 12.02.
267919 9,27 Asbeck, Nick 2003 LAG Mittlere Isar München 12.03.
269163 9,32 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München München 04.02.
270291 9,40 Leistner-Mayer, Luis 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 12.02.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:19,04 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden

269399 2:19,35 Hamm, Rico 2003 VfL Waldkraiburg München 12.02.
269407 2:20,22 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling München 12.02.
273620 2:20,66 Mohamed, Shamsudin 2003 ESV München München 04.02.
270642 2:21,23 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning München 12.02.
271487 2:21,74 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein München 12.02.
273880 2:22,97 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
272945 2:25,26 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 12.02.
273114 2:29,89 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar München 04.02.
60 m Hürden
Bestl. 2016: 8,89 Knerlein, Florian 2002 -- Kirchheimer SC

271805 9,13 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
268474 9,33 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Fürth 12.02.
268774 9,40 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
268243 9,46 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn München 04.02.
270874 9,46 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
269368 9,69 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 12.02.
270657 9,74 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
269723 9,75 Schoendorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
273061 9,90 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München München 12.02.
269161 9,95 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.

270659 10,05 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC München 04.02.
270314 10,13 Witzke, Jan-Niclas 2003 ETSV 09 Landshut München 12.03.
270284 10,22 Anderlik, Fynn 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 12.02.
269436 10,26 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 12.02.
269371 10,33 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
269297 10,36 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Fürth 12.02.
267790 10,55 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Fürth 19.02.
273880 10,57 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
268859 10,65 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 04.02.
269437 10,73 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Fürth 19.02.

267703 10,74 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Fürth 19.02.
270192 10,85 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
267696 10,92 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Fürth 12.02.
269163 11,01 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München München 04.02.
266886 11,10 Pohl, Lucas 2003 LG Donau-Ries München 12.02.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,72 Luzius, Timur 2002 -- TSV 1860 Rosenheim

270874 1,73 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
268243 1,66 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn München 04.02.
269161 1,62 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
271491 1,60 Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 11.02.
269659 1,59 Stöhr, Jonas 2003 LAZ Kreis Würzburg Fürth 12.02.
268932 1,56 Mayer, Luis 2003 TSV Trudering München 12.03.
269436 1,56 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.03.
271805 1,55 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 12.02.
268548 1,54 Höfner, Dominik 2002 LG Landkreis Roth Wendelstein 20.11.
266542 1,54 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Wendelstein 20.11.

273061 1,52 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
269862 1,50 Schneider, Mike 2003 LAZ Inn Burgkirchen 11.02.
270284 1,50 Anderlik, Fynn 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 12.02.
270641 1,50 Davidson, Daniel 2003 TSV Ismaning München 12.02.
269226 1,50 Hoyer, Fynn 2003 LG Röthenbach/Pegnitz Lauf 12.03.
272094 1,50 Derrfuß, Pierre Mauric 2003 TS Herzogenaurach Eckental 26.03.
268774 1,49 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 19.02.
269371 1,49 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
269163 1,49 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
266886 1,49 Pohl, Lucas 2003 LG Donau-Ries München 12.03.

269435 1,47 Popp, Konstantin 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.03.
267790 1,46 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Fürth 19.02.
267703 1,46 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Fürth 19.02.
266981 1,45 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Elsenfeld 11.02.
270659 1,40 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Fürth 19.02.
269903 1,40 Först, Paul 2003 LG Haßberge Haßfurt 02.04.
269869 1,30 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Eckental 26.03.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,20 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg

266083 3,41 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC München 17.12.
266921 3,01 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC München 17.12.
269756 3,01 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg München 17.12.
271388 2,80 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing München 21.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,57 Saller, Vincent 2002 -- Kirchheimer SC

270874 5,50 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
268474 5,35 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Fürth 12.02.
269368 5,29 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 12.02.
273052 5,18 Vollath, Samuel 2003 LG Stadtwerke München München 12.02.
268243 5,16 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn München 04.02.
269862 5,11 Schneider, Mike 2003 LAZ Inn München 04.02.
269520 5,03 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 04.02.
268309 4,88 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Fürth 12.02.
267356 4,87 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Fürth 12.02.
269161 4,85 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.

271852 4,84 Kropf, Pascal 2003 SV DJK Taufkirchen München 12.02.
270659 4,83 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Fürth 19.02.
272268 4,82 Kühn, Niclas Georg Joac 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 12.02.
271805 4,82 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
268859 4,74 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 04.02.
273061 4,74 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München München 04.02.
269219 4,72 Lipp, David 2003 TuS Bad Aibling München 04.02.
267790 4,72 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Fürth 19.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,69 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München

269366 16,23 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 23.12.
267859 15,02 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching München 23.12.
268447 13,36 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC München 23.12.
267790 12,14 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Fürth 12.02.
270657 11,72 Ruzek, Patrick 2003 Kirchheimer SC München 12.02.
270659 11,64 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC München 04.02.
269436 10,90 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 12.02.
268243 10,65 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn München 04.02.
270874 10,58 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
269226 10,47 Hoyer, Fynn 2003 LG Röthenbach/Pegnitz Eckental 26.03.

268857 10,25 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg München 12.02.
269869 10,21 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Fürth 12.02.
268856 9,86 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg München 04.02.
272945 9,41 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 12.02.
267356 9,28 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Fürth 12.02.
268207 9,27 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen München 12.02.
267278 9,14 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Fürth 12.02.
269002 8,91 Brett, Felix 2003 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 12.03.
273061 8,84 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Fürth 19.02.
270656 8,73 Vogt, Jerome 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.

266981 8,64 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Elsenfeld 11.02.
269862 8,58 Schneider, Mike 2003 LAZ Inn Burgkirchen 11.02.

Jugend W15
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,94 Pfetsch, Svenja 2001 -- SC Vöhringen

264885 7,98 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen Fürth 03.12.
268702 8,05 Schuy, Stefanie 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
268899 8,11 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
265020 8,11 Mayer, Mona 2001 LG Sempt Fürth 03.12.
264202 8,12 Bierl, Julia 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 15.01.
266481 8,16 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Fürth 03.12.
266036 8,18 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 12.02.
266820 8,22 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 04.02.
266797 8,23 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling München 12.02.
270825 8,25 Gold, Yasmin 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.

267977 8,25 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 21.01.
267889 8,25 Demleitner, Sophia 2002 ESV Amberg München 21.01.
267019 8,26 Huber, Carina 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
264152 8,27 Schwab, Emily 2002 LAC Quelle Fürth München 21.01.
266480 8,30 Laschitz, Tanina 2002 SV Putzbrunn München 04.02.
269108 8,30 Mandel, Tonoshae 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
270166 8,32 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 12.02.
267695 8,33 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
266159 8,34 Reischl, Carolina 2001 DJK Ingolstadt Fürth 03.12.
265296 8,36 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Fürth 15.01.

263962 8,36 Wetter, Teresa 2001 TS Lichtenfels Fürth 03.12.
267446 8,36 Kosok, Amely 2001 TS Lichtenfels Fürth 03.12.
265312 8,37 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Fürth 03.12.
270088 8,39 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen München 21.01.
267823 8,39 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein München 12.02.
270688 8,39 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 12.02.
265805 8,40 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Fürth 03.12.
266799 8,42 Widhammer, Martina 2002 TuS Bad Aibling München 12.02.
264127 8,43 Grillenberger, Babett 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
266798 8,44 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 04.02.

264498 8,44 Wölfel, Clara 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 12.02.
270124 8,45 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik München 04.02.
266803 8,45 Barnsteiner, Laura 2002 TuS Bad Aibling München 12.02.
267383 8,46 Hirschbeck, Jana 2002 LG Zusam München 04.02.
269539 8,46 Pöhlmann, Alexandra 2002 LG Forchheim Fürth 12.02.
266675 8,47 Maier, Jil 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
271144 8,50 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
269513 8,50 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
265584 8,50 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Fürth 03.12.
267086 8,50 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München Fürth 03.12.

266426 8,51 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries München 12.02.
270618 8,54 Koell, Franziska 2002 LG Oberland München 04.02.
270868 8,56 Jeram, Hana 2002 LAG Mittlere Isar München 04.02.
261708 8,56 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
265921 8,57 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Fürth 03.12.
268185 8,61 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Fürth 12.02.
271956 8,62 Meyer, Jasmin 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
267743 8,63 Buchberger, Magdalena 2002 TSV Rottach-Egern München 12.02.
268638 8,63 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach München 12.02.
267166 8,64 Creutzner, Marcella 2002 TSV Weilheim München 12.03.

266878 8,66 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental München 21.01.
267222 8,66 Wirtz, Helene 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
270196 8,68 Assel, Fabienne 2002 Kissinger SC München 15.01.
270367 8,68 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren München 12.02.
268371 8,70 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld München 21.01.
267704 8,70 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Fürth 12.02.
270867 8,72 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 SV Lohhof München 04.02.
269021 8,72 Seestaller, Annalena 2002 LG Oberland München 12.03.
266653 8,74 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
266148 8,74 Gütt, Amelie 2002 TV Immenstadt München 12.03.

264205 8,75 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth München 21.01.
264175 8,75 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg München 04.02.
268393 8,75 Schramm, Sara 2002 TSV Schongau München 04.02.
267273 8,75 Schmid, Lilly 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 12.02.
271163 8,76 Daude, Isabel 2002 LAG Mittlere Isar München 04.02.
267898 8,77 Drechsler, Alicia 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
268666 8,77 Gruber, Lisa 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
265693 8,77 Priller, Veronika 2001 TSV 1861 Mainburg Fürth 03.12.
266915 8,78 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
266383 8,78 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries München 12.02.

266972 8,78 Eyrich, Lilly 2001 TSC Neuendettelsau Fürth 03.12.
266654 8,80 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
266894 8,81 Mast, Lena 2002 LG Donau-Ries München 12.02.
265694 8,81 Stark, Lea 2001 TSV 1861 Mainburg Fürth 03.12.
268861 8,82 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg München 04.02.
269492 8,83 Leisgang, Emma 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
268726 8,83 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach München 12.02.
268219 8,83 Grüger, Elena 2002 LG Oberland München 12.02.
267274 8,83 Martin, Gabrielle 2002 LG Stadtwerke München München 12.03.
267165 8,85 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim München 12.02.

264173 8,85 Schmidt, Elena 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
268569 8,85 Molina Dominguez, Samantha 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.03.
270156 8,86 Petrusevska, Marta 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 04.02.
266822 8,88 Sragner, Julia 2002 TV Feldkirchen 1903 München 04.02.
268094 8,88 Dänzer, Lara 2002 TSG 08 Roth Fürth 12.02.
267652 8,89 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg München 04.02.
269555 8,89 Varzari, Laura 2002 LG Sempt München 12.02.
267064 8,91 Puchinger, Maja 2002 SC Bad Kohlgrub München 04.02.
267255 8,91 Gellenthien, Ronja 2002 LG Forchheim Fürth 12.02.
266087 8,92 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren München 12.03.

270256 8,93 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
264745 8,96 Forstner, Julia 2002 LAC Arnstorf München 12.03.
265989 8,97 Lindner, Verena 2002 TV Immenstadt München 12.03.
272785 8,98 Schnabel, Hannah 2002 TG 48 Würzburg Fürth 12.02.
270516 8,98 Ladwig, Anna-Lisa 2002 TSV Ebermannstadt Fürth 12.02.
270851 9,01 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Fürth 12.02.
268273 9,02 Haas, Lisa 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 12.03.
266147 9,03 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt München 15.01.
270275 9,03 Boulahia, Amina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 12.02.
269688 9,05 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.

267830 9,07 Joa, Eva-Maria 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 15.01.
271335 9,08 Stifner, Miriam 2002 TSV Trudering München 12.03.
267309 9,09 Jilg, Mirjam 2002 TSV Weilheim München 12.02.
267279 9,09 Heer, Michelle 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
270012 9,09 Kätzel, Sophia 2002 LG Hof Fürth 12.02.
264153 9,09 Münch, Anna 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
271271 9,10 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 12.03.
266916 9,10 Wetzel, Helene 2002 TSV Vaterstetten München 12.03.
273825 9,11 Endler, Theresa 2002 TV Kaufbeuren München 12.03.
268442 9,12 Pfluegler, Hannah 2002 VfL Murnau München 04.02.

266482 9,12 Bohnert, Nadine 2001 LG Erlangen Fürth 03.12.
268617 9,13 Czerny, Sophia 2001 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 03.12.
267981 9,14 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau München 04.02.
270133 9,14 Haselberger, Jasmine 2002 LG Wolfstein München 12.02.
272799 9,14 Diezel, Selina 2001 TSV Zirndorf Fürth 03.12.
271718 9,15 Nauerz, Elisabeth 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
267260 9,16 Trusen, Hanna 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
270134 9,16 Haselberger, Kristin 2002 LG Wolfstein München 12.03.
268397 9,16 Maurer, Emma 2002 TSV Schongau München 12.03.
267828 9,17 Riedmann, Maike 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 12.02.

268082 9,17 Mödl, Paula 2002 TSG 08 Roth Fürth 12.02.
270973 9,17 Adams, Amelie 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 03.12.
268745 9,19 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach München 12.02.
271552 9,20 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 03.12.
273652 9,23 Koenig, Marie 2002 TG Kitzingen Fürth 12.02.
268809 9,23 Rieger, Selina 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 12.02.
266920 9,25 Wedlich, Antonia 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
266121 9,25 Strunc, Lea 2001 TSV Katzwang 05 Fürth 03.12.
267324 9,27 Lang, Annika 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
272584 9,27 Schneider, Emily 2002 TSV Burghaslach Fürth 12.02.

272581 9,31 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Fürth 12.02.
268380 9,32 Neudecker, Hannah 2002 TV Altötting München 04.02.
268568 9,32 Felber, Sophia 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.03.
268567 9,32 Mühlberger, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.03.
267299 9,36 Gems, Julia 2002 TSV Plattling München 15.01.
270297 9,38 Krönauer, Janina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 04.02.
271719 9,38 Fischer, Lisa 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
270691 9,41 Frenz, Sophie Louise 2002 LG Stadtwerke München München 12.03.
267974 9,42 Henn, Stella 2002 LG Gendorf Wacker Burghausen München 12.02.
273528 9,42 Schumacher, Shirin 2002 TSV Vaterstetten München 12.03.

273783 9,46 Herrmann, Josefine 2002 TSV 1860 München München 12.03.
266917 9,48 Kalkbrenner, Ella 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
267384 9,54 Appl, Franziska-Maren 2002 LG Zusam München 04.02.
272407 9,63 Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV Zirndorf Fürth 12.02.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:22,28 Straßberger, Selina 2001 -- TSV Plattling

265295 2:23,32 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Fürth 15.01.
265975 2:24,75 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Fürth 12.02.
267474 2:26,33 Prusko, Yara 2002 TSV Zirndorf Fürth 15.01.
271083 2:26,77 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 15.01.
266878 2:28,72 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Fürth 12.02.
265989 2:29,97 Lindner, Verena 2002 TV Immenstadt München 12.02.
267898 2:32,83 Drechsler, Alicia 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
265032 2:33,27 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof München 12.02.
267677 2:35,07 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 12.02.
266692 2:35,14 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC München 12.02.

265298 2:36,20 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Fürth 19.02.
267501 2:36,50 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 19.02.
264175 2:36,55 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Fürth 19.02.
273385 2:38,50 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
271271 2:38,77 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 04.02.
267695 2:41,97 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
265296 2:41,99 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Fürth 19.02.
267279 2:44,60 Heer, Michelle 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:53,60 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TV Altötting

265975 7:02,70 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck München 21.01.
265295 7:02,99 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting München 21.01.
265182 7:04,02 Gedat, Lena 2002 LG Oberland München 21.01.
267731 7:28,34 Granzer, Anna-Lena 2002 LG Sempt München 21.01.
271083 7:31,01 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 21.01.
265032 7:37,48 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof München 21.01.
266692 7:45,56 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC München 21.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 9,22 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting

267501 9,23 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 19.02.
266879 9,36 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Fürth 15.01.
268702 9,39 Schuy, Stefanie 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
266820 9,39 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 12.02.
266798 9,39 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 12.02.
269802 9,45 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Fürth 19.02.
265296 9,45 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Fürth 19.02.
265298 9,46 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Fürth 12.02.
271144 9,62 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
266878 9,62 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Fürth 12.02.

266675 9,63 Maier, Jil 2002 LG Stadtwerke München München 12.02.
266797 9,70 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling München 04.02.
262032 9,81 Völkl, Laura 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
270124 9,82 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik München 04.02.
268899 9,82 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
268185 9,86 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Fürth 19.02.
265975 9,92 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Fürth 12.02.
267823 9,93 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein München 21.01.
267019 9,96 Huber, Carina 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
264175 9,99 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Fürth 19.02.

270088 10,03 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Fürth 12.02.
267414 10,05 Lacher, Nina 2002 Kissinger SC München 21.01.
266799 10,05 Widhammer, Martina 2002 TuS Bad Aibling München 04.02.
267898 10,06 Drechsler, Alicia 2002 LG Stadtwerke München München 04.02.
267184 10,07 Wilke, Pia 2002 TSV Haar München 04.02.
266147 10,07 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt München 12.02.
268726 10,10 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Fürth 19.02.
267165 10,12 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim München 12.02.
266426 10,15 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries München 12.03.
270692 10,18 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München München 12.03.

269021 10,19 Seestaller, Annalena 2002 LG Oberland München 12.02.
265729 10,19 Hochwimmer, Hannah 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen München 12.02.
270196 10,22 Assel, Fabienne 2002 Kissinger SC München 12.02.
272275 10,23 Petermann, Mareike 2002 DJK-SF Reichenberg München 12.02.
266330 10,24 Juraschek, Pia 2002 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 04.02.
268371 10,25 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 12.02.
264205 10,30 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth München 21.01.
270867 10,30 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 SV Lohhof München 12.02.
268393 10,41 Schramm, Sara 2002 TSV Schongau München 12.03.
266803 10,43 Barnsteiner, Laura 2002 TuS Bad Aibling München 12.02.

268745 10,47 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Fürth 19.02.
265032 10,48 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof München 12.02.
267166 10,50 Creutzner, Marcella 2002 TSV Weilheim München 12.03.
268638 10,52 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Fürth 19.02.
268219 10,60 Grüger, Elena 2002 LG Oberland München 04.02.
267704 10,60 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Fürth 19.02.
268809 10,65 Rieger, Selina 2002 LAC Quelle Fürth München 21.01.
265728 10,69 Deck, Lea 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen München 12.02.
270134 10,71 Haselberger, Kristin 2002 LG Wolfstein München 12.02.
267260 10,72 Trusen, Hanna 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.

266884 10,77 Holly, Jessica 2002 FC Aschheim München 04.02.
266383 10,78 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries München 12.02.
267274 10,80 Martin, Gabrielle 2002 LG Stadtwerke München München 12.03.
266692 10,81 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC München 12.03.
267828 10,84 Riedmann, Maike 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 12.02.
268380 10,92 Neudecker, Hannah 2002 TV Altötting München 04.02.
270133 10,93 Haselberger, Jasmine 2002 LG Wolfstein München 12.02.
270691 10,93 Frenz, Sophie Louise 2002 LG Stadtwerke München München 12.03.
271377 10,95 Baier, Chiara 2002 TSV Rottach-Egern München 12.03.
271718 10,99 Nauerz, Elisabeth 2002 LG Stadtwerke München München 12.03.

272581 11,02 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Fürth 12.02.
268094 11,03 Dänzer, Lara 2002 TSG 08 Roth Fürth 12.02.
266148 11,07 Gütt, Amelie 2002 TV Immenstadt München 12.02.
273785 11,12 Leonhardt, Michelle 2002 TSG Füssen München 12.03.
270803 11,15 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Fürth 19.02.
267309 11,17 Jilg, Mirjam 2002 TSV Weilheim München 12.02.
269492 11,21 Leisgang, Emma 2002 LG Bamberg Fürth 12.02.
267691 11,40 Eichhorn, Jasmin 2002 ETSV 09 Landshut München 12.02.
266916 11,45 Wetzel, Helene 2002 TSV Vaterstetten München 12.03.
266915 11,48 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 04.02.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,69 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München

270124 1,70 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik München 15.01.
266036 1,68 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 12.02.
268253 1,61 Stamm, Ann-Sophie 2002 LG Hof Essing 07.01.
264175 1,61 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Essing 07.01.
265298 1,61 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Fürth 19.02.
265975 1,57 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Lauf 12.03.
270003 1,57 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 20.11.
262032 1,56 Völkl, Laura 2002 LG Stadtwerke München München 21.01.
266147 1,56 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt München 12.02.
266879 1,55 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Essing 07.01.

271163 1,53 Daude, Isabel 2002 LAG Mittlere Isar München 12.03.
265296 1,52 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Fürth 19.02.
267501 1,52 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 19.02.
266878 1,52 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Fürth 19.02.
265494 1,50 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Fürth 15.01.
270166 1,50 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 12.02.
270851 1,49 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Fürth 12.02.
267165 1,47 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim München 04.02.
269599 1,47 Bauer, Johanna 2002 LG Sempt München 12.03.
270803 1,46 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Fürth 19.02.

267166 1,44 Creutzner, Marcella 2002 TSV Weilheim München 12.03.
268187 1,43 Baumann, Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg Fürth 12.02.
270256 1,43 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
268745 1,43 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Fürth 19.02.
266330 1,42 Juraschek, Pia 2002 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 04.02.
269021 1,42 Seestaller, Annalena 2002 LG Oberland München 04.02.
265862 1,42 Urbansky, Lea 2001 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 20.11.
266121 1,42 Strunc, Lea 2001 TSV Katzwang 05 Wendelstein 20.11.
269802 1,40 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach München 21.01.
269230 1,40 Heck, Amelie 2002 TSV Schongau München 12.02.

267695 1,40 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
271956 1,40 Meyer, Jasmin 2002 SWC Regensburg Fürth 12.02.
267451 1,38 Kraus, Saskia 2002 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 12.03.
270171 1,37 Franz, Hanna 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 04.02.
268219 1,37 Grüger, Elena 2002 LG Oberland München 04.02.
266820 1,37 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 04.02.
270297 1,37 Krönauer, Janina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 19.02.
268726 1,37 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Fürth 19.02.
266884 1,37 Holly, Jessica 2002 FC Aschheim Fürth 19.02.
264745 1,37 Forstner, Julia 2002 LAC Arnstorf München 12.03.

273785 1,37 Leonhardt, Michelle 2002 TSG Füssen München 12.03.
268567 1,37 Mühlberger, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.03.
265974 1,36 Krug, Annkatrin 2001 LAV Hersbruck Wendelstein 20.11.
272230 1,34 Schick, Carola 2002 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen 11.02.
267974 1,34 Henn, Stella 2002 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen 11.02.
268638 1,34 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Fürth 19.02.
268185 1,34 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Fürth 19.02.
267704 1,34 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Fürth 19.02.
265863 1,34 Engelkamp, Julia 2002 LG Hersbrucker Alb Lauf 12.03.
267309 1,33 Jilg, Mirjam 2002 TSV Weilheim München 12.03.

264646 1,31 Görgler, Sara 2002 TSV Dinkelsbühl Ansbach 18.03.
272457 1,30 Schwanthaler, Sonja 2002 SV Unterneukirchen Burgkirchen 11.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,50 Bauer, Carolin 2000 -- TSV Gräfelfing

264709 3,51 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 17.12.
268861 2,70 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg München 21.01.
264881 2,61 Peschel, Annika 2001 SV Germering München 17.12.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,75 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München

270088 5,49 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen München 21.01.
266879 5,41 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Fürth 15.01.
267501 5,26 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 München