Bayerischer Leichtathletik-Verband
Hallen-Bestenliste 2018 Stand: 18.01.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14
Weibliche Jugend: W15 W14

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2017: 6,84 Aubry, Lucien 1995 -- LG Erlangen

260039 6,82 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg München 14.01.
27153 6,94 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 08.12.
258024 6,97 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Fürth 14.01.
253726 7,00 Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
252182 7,05 Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
257348 7,05 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 14.01.
257805 7,10 Jahreiß, Christoph 1996 TSV Schwabmünchen München 14.01.
275458 7,11 Porter, Bill 1990 LG Stadtwerke München München 14.01.
26716 7,14 Barth, Sebastian 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
29175 7,15 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen München 14.01.

263057 7,18 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
259577 7,19 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 14.01.
252204 7,20 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Fürth 14.01.
271886 7,21 Böller, Sven 1998 LG Erlangen Fürth 14.01.
265172 7,23 Kraft, Jochen 1996 TSV 1860 Ansbach Fürth 02.12.
271256 7,24 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Fürth 14.01.
16704 7,25 Schubach, Sebastian 1988 1. FC Passau München 14.01.
259744 7,25 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Fürth 14.01.
27267 7,25 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 14.01.
29353 7,25 Reithmeier, Philipp 1994 Polizei-SV Eichstätt Fürth 02.12.

258396 7,32 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
260754 7,33 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 14.01.
254488 7,34 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Fürth 14.01.
264394 7,38 Haas, Patrick 1994 TSV Emskirchen Fürth 02.12.
23884 7,39 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 14.01.
29352 7,39 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Fürth 02.12.
266450 7,41 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
261277 7,41 Persitzky, Moritz 1998 LG Erlangen Fürth 14.01.
28892 7,43 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
275378 7,43 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.

272448 7,46 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
266695 7,47 Metzger, Frederik 1998 TG Kitzingen Fürth 14.01.
257908 7,48 Kaufmair, Nico 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
275380 7,48 Bierler, Maximilan 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
260846 7,52 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Frankfurt 07.01.
252991 7,52 Kapfer, Tobias 1994 LG Passau München 14.01.
259295 7,53 Bauer, Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
275349 7,53 Bauer, Michael 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
260830 7,54 Günther, Dominik 1998 LG Nürnberg Fürth 14.01.
275327 7,54 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.

265700 7,56 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
255977 7,57 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Fürth 02.12.
16632 7,57 Siegert, Stefan 1982 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
27888 7,59 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
28092 7,60 Taylor, Adrian 1992 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
263859 7,61 Scheerer, Nicolai 1991 LG Erlangen Fürth 14.01.
29022 7,61 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg Fürth 02.12.
272134 7,62 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
28921 7,62 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Fürth 02.12.
254993 7,64 Conrad, Jacob 1996 FC Aschheim München 14.01.

260819 7,64 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 14.01.
268958 7,64 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 14.01.
270042 7,65 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
270268 7,65 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim München 14.01.
261993 7,65 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
271943 7,68 Ali, Jawad 1995 LG Oberland München 14.01.
273860 7,68 Ohrmann, Robin 1992 LG Stadtwerke München München 14.01.
259505 7,72 Ott, Markus 1974 LG Region Landshut München 14.01.
257018 7,73 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen München 14.01.
258522 7,75 Berghammer, Dominik 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.

270877 7,76 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar München 14.01.
268746 7,80 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.
268455 7,80 Brüch, Patrick 1998 LG Augsburg München 14.01.
15148 7,82 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Fürth 14.01.
261220 7,83 Engelhard, Jan 1998 SC Vöhringen München 14.01.
273252 7,85 Spieler, Florian 1984 LG Hof Fürth 14.01.
55808 7,89 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim Fürth 02.12.
257207 7,91 Zink, Alexander 1996 LAZ Kreis Würzburg Fürth 14.01.
272780 7,95 Leixner, Nicolas 1995 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
274229 7,99 Merklein, Louis 1997 TSV Zirndorf Fürth 14.01.

28398 7,99 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Ulm 09.12.
275250 8,00 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
5222 8,03 Steige, Tobias 1975 LG Zusam München 14.01.
275406 8,04 Mortsiefer, Tim 1993 LG Nürnberg Fürth 14.01.
28923 8,04 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg Fürth 02.12.
275377 8,10 Sosiadeh, Philipp 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
24990 8,13 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten München 14.01.
261390 8,13 Fritz, Michael 1997 LG Zusam München 14.01.
265816 8,16 Ritter, Jörg 1969 TV Hauzenberg Fürth 02.12.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,01 Kammler, Fabio 1997 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

258024 21,87 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Fürth 14.01.
256912 22,81 Löffelmann, Christopher 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
258396 22,86 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
254488 22,95 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Fürth 14.01.
29353 22,98 Reithmeier, Philipp 1994 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
29175 23,16 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen München 14.01.
259295 23,49 Bauer, Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
257805 23,55 Jahreiß, Christoph 1996 TSV Schwabmünchen München 14.01.
29352 23,64 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
265700 23,69 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.

23884 23,81 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 14.01.
274810 23,96 Grüttner, Maximilian 1991 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
267171 23,97 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 14.01.
24648 24,00 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen München 14.01.
252991 24,13 Kapfer, Tobias 1994 LG Passau München 14.01.
272448 24,14 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
275349 24,17 Bauer, Michael 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
263376 24,25 Donnarumma, Domenico 1998 LG Würm Athletik München 14.01.
256217 24,25 Memmert, Maximilian 1994 SG Nürnberg-Fürth Fürth 14.01.
268958 24,41 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing München 14.01.

27888 24,53 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
257207 24,72 Zink, Alexander 1996 LAZ Kreis Würzburg Fürth 14.01.
268455 24,73 Brüch, Patrick 1998 LG Augsburg München 14.01.
263436 24,81 Sinterhauf, Felix 1996 LG Nürnberg Fürth 14.01.
275406 24,84 Mortsiefer, Tim 1993 LG Nürnberg Fürth 14.01.
261993 24,94 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
264750 25,28 Steidle, Kilian 1995 SV DJK Taufkirchen Fürth 14.01.
271943 25,37 Ali, Jawad 1995 LG Oberland München 14.01.
28923 25,61 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg München 14.01.
265816 25,79 Ritter, Jörg 1969 TV Hauzenberg München 14.01.

259505 25,82 Ott, Markus 1974 LG Region Landshut München 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 48,64 Wiesend, Benedikt 1991 -- LG Stadtwerke München

267038 50,84 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
255517 51,23 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg München 14.01.
260754 52,21 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 14.01.
23271 52,77 Feldschmid, Andreas 1989 LG Passau München 14.01.
270877 53,58 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:50,55 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

273383 1:58,51 Querejeta, Miguel 1989 LG Stadtwerke München München 14.01.
265119 1:59,74 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf München 14.01.
265463 1:59,92 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 14.01.
28921 2:01,57 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 14.01.
9305 2:03,86 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik München 14.01.
261971 2:05,74 Woth, Michael 1982 LG Stadtwerke München München 14.01.
273387 2:06,93 Rosenberger, Marcel 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
258744 2:09,16 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal München 14.01.
259038 2:10,01 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen München 14.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:44,48 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

257392 3:57,21 Wedel, Konstantin 1993 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
264177 3:58,72 Seboka, Mitku 1988 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
29297 4:04,30 Spitz, Karl-Georg 1990 LG Erlangen Fürth 14.01.
259411 4:07,43 Weiler, Patrick 1986 Team Memmert Fürth 14.01.
258783 4:08,00 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 14.01.
258040 4:08,66 Weinländer, Bernhard 1995 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 14.01.
29654 4:09,70 Wittmann, Jürgen 1978 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
259695 4:10,53 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Fürth 14.01.
259110 4:10,77 Knall, Detlef 1996 Team Memmert Fürth 14.01.
273901 4:17,23 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 14.01.

254775 4:20,83 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Fürth 14.01.
255281 4:26,82 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Fürth 14.01.
27464 4:27,03 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Fürth 14.01.
266844 4:30,19 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Fürth 14.01.
275421 4:30,58 Hockgeiger, Felix 1996 TV DJK Hammelburg Fürth 14.01.
264643 4:43,09 Heusinger, Jan 1994 LG Bamberg Fürth 14.01.
261838 4:55,22 Bottler, Pascal 1996 LG Bamberg Fürth 14.01.
272780 4:58,20 Leixner, Nicolas 1995 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:01,10 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

264340 8:10,56 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München München 14.01.
275428 9:22,18 Klemt, Manfred 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
273316 9:22,69 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim München 14.01.
273389 9:34,93 Biesenberger, Michael 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
264868 9:48,38 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
274763 10:29,39 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik München 14.01.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 7,69 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt

26716 7,98 Barth, Sebastian 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
271019 8,05 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 LG Stadtwerke München München 14.01.
271256 8,27 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Fürth 14.01.
27153 8,55 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 09.12.
257839 8,69 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
252010 8,75 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 14.01.
28892 8,84 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
260754 8,87 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 14.01.
258630 9,08 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
255500 9,09 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.

270042 9,20 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
272134 9,21 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
260520 9,35 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:28,14 LG Stadtwerke München

1:31,04 LG Forchheim Fürth 14.01.
258024 Hecht, Moritz (1997); 271256 Schindzielorz, Jan (1978)
259744 Eckner, Dominik (1998); 261818 Gösswein, Mario (1999)
1:33,05 TSV Schwabmünchen München 14.01.
263097 Emig, Tristan (2000); 29175 Preißinger, Markus (1992)
24648 Randelzofer, Sebastian (1991); 263096 Kell, Jonas (2000)
1:33,13 TSV Gräfelfing München 14.01.
259577 Suckfüll, Korbinian (1997); 252010 Kollhuber, Noah (1995)
274310 Lucchesini, Omar (1991); 268958 Meuer, Julian (1996)
1:33,78 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
258396 Desch, Nico (1998); 260791 Gerhard, Michael (1999)
260846 Emrich, Felix (1997); 259295 Bauer, Josef (1998)
1:33,97 LG Erlangen Fürth 14.01.
254488 Knauer, Thomas (1996); 271886 Böller, Sven (1998)
261277 Persitzky, Moritz (1998); 263859 Scheerer, Nicolai (1991)
1:34,99 TS Herzogenaurach I Fürth 14.01.
257908 Kaufmair, Nico (1997); 268603 Mennerat, Louis (2000)
28892 Kaufmair, Timo (1993); 18615 Bauer, Kai (1988)
1:36,22 TG Kitzingen Fürth 14.01.
271321 Wermuth, Tim (2000); 266695 Metzger, Frederik (1998)
258003 Düll, Florian (1997); 262845 Gühlen, Hendrik (1999)
1:37,22 TS Herzogenaurach II Fürth 14.01.
265700 Day, Corey (1997); 273121 Reischl, Tobias (2000)
260520 Wiesener, Niklas (1998); 269100 Zahl, Christopher (1999)
1:37,83 LG Passau München 14.01.
252991 Kapfer, Tobias (1994); 23271 Feldschmid, Andreas (1989)
270471 Galla, Lorenz (2001); 270100 Kieninger, Laurenz (2000)
1:37,83 LG Nürnberg Fürth 14.01.
265340 Enaholo, Odianosen (2001); 260830 Günther, Dominik (1998)
263436 Sinterhauf, Felix (1996); 275406 Mortsiefer, Tim (1993)

1:43,54 LG Stadtwerke München München 14.01.
272175 Hiller, Felix (1998); 268454 Elsen, Ludwig (1996)
273363 Brunthaler, Dominik (1998); 271759 Linner, Tobias (1999)
1:47,23 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
29353 Reithmeier, Philipp (1994); 275481 Beyer, Leo (2001)
272780 Leixner, Nicolas (1995); 29352 Reithmeier, Alexander (1991)
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,20 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München

253271 2,21 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München München 14.01.
26941 2,02 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Essing 06.01.
257028 2,01 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik München 14.01.
254384 2,01 Marko, Manuel 1994 LAZ Kreis Würzburg München 14.01.
272146 1,98 Zozuliak, Daniil 1998 Post-SV Bayreuth Fürth 14.01.
264364 1,93 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München Essing 06.01.
3430 1,85 Rehak, Markus 1976 LAC Quelle Fürth Essing 06.01.
261277 1,83 Persitzky, Moritz 1998 LG Erlangen Fürth 14.01.
259746 1,83 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Fürth 14.01.
257731 1,80 Fenn, Max 1997 LG Forchheim Fürth 14.01.

27153 1,80 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 08.12.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,80 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing
Bestl. 2017: 4,80 Meuer, Julian 1996 -- TSV Gräfelfing
Bestl. 2017: 4,80 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing

259577 4,80 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 14.01.
27153 4,65 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 09.12.
255500 4,61 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck 07.01.
252010 4,52 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 17.12.
257839 4,50 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
257765 4,22 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge München 17.12.
273208 4,20 Lafuente, Alberto 1997 LAZ Kreis Würzburg Fürth 14.01.
255940 4,12 Mühlbauer, Patrick 1997 TSV Gräfelfing München 17.12.
271030 4,12 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München München 17.12.
255468 3,92 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg München 17.12.

274310 3,82 Lucchesini, Omar 1991 TSV Gräfelfing München 17.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,33 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing

257348 7,11 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 14.01.
27153 6,96 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 08.12.
257839 6,90 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
266450 6,75 Bonnaire, Philip 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
259744 6,59 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Fürth 14.01.
27267 6,53 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 14.01.
272134 6,31 Thomsen, Benjamin 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
252010 6,26 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 14.01.
263859 6,23 Scheerer, Nicolai 1991 LG Erlangen Fürth 14.01.
273252 6,19 Spieler, Florian 1984 LG Hof Fürth 14.01.

255977 6,03 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Fürth 14.01.
265824 6,03 Blaha, Christian 1997 LG Landkreis Kelheim München 14.01.
260846 5,90 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
253563 5,73 Herzog, Tobias 1985 LG Erlangen Fürth 14.01.
259422 5,70 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Fürth 14.01.
271943 5,66 Ali, Jawad 1995 LG Oberland München 14.01.
27888 5,60 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Frankfurt 07.01.
258522 5,60 Berghammer, Dominik 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
270268 5,56 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim München 14.01.
258030 5,54 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Fürth 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 14,91 Beraz, Andreas 1979 -- LAC Quelle Fürth

263057 15,10 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
252584 14,48 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München München 14.01.
257790 14,05 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen München 14.01.
21225 13,73 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
268746 13,37 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.
258003 13,14 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Fürth 14.01.
253841 12,93 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
27888 12,69 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
260846 11,96 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
16704 11,91 Schubach, Sebastian 1988 1. FC Passau München 14.01.

261376 11,64 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München München 14.01.
31623 11,35 Wenzke, Manfred 1952 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 14.01.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 18,80 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München

28009 18,75 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC München 22.12.
257988 18,57 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München München 22.12.
11537 17,54 Dippl, Robert 1983 TSV 1880 Wasserburg München 22.12.
254756 17,09 Edelmann, Dennis 1994 LG Augsburg München 22.12.
257333 15,29 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München München 22.12.
254385 14,92 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg München 14.01.
256053 14,90 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 22.12.
27153 14,37 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 08.12.
257908 14,15 Kaufmair, Nico 1997 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
15099 14,04 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München München 14.01.

29008 13,74 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
259373 13,61 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding München 14.01.
259109 13,04 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 14.01.
262243 12,79 Wildschek, Andreas 1978 SV DJK Taufkirchen München 14.01.
258030 12,29 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Fürth 14.01.
40093 11,73 Eberler, Wolfgang 1969 LG Landkreis Roth Fürth 14.01.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2017: 5.331 Obst, Florian 1993 -- TSV Gräfelfing

27153 5.494 Obst, Florian 1993 TSV Gräfelfing Boo Rogers/USA 08.12./
6,94-6,96-14,37/1,80-8,55-4,65-2:50,91 09.12.

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,35 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LAC Quelle Fürth

268271 7,48 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Fürth 14.01.
260857 7,58 Hofer, Julia 1996 1. FC Passau München 14.01.
260507 7,75 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Linz 27.12.
25145 7,83 Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.01.
263413 7,86 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
274933 7,87 Arroyo, Maria Angeles 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
268946 7,90 Gnam, Lisa 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
27494 7,92 Vetter, Tina 1992 1. FC Passau München 14.01.
256115 7,95 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 14.01.
256237 7,99 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Fürth 02.12.

255725 8,06 Wisniewsky, Laura 1995 LG Region Landshut München 14.01.
269254 8,06 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
255637 8,14 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 14.01.
262459 8,14 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 14.01.
257902 8,15 Gantschir, Daniela 1997 SWC Regensburg Fürth 14.01.
255401 8,16 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
254905 8,17 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel Linz 27.12.
257894 8,18 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Fürth 14.01.
258907 8,19 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
28164 8,20 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Fürth 14.01.

275242 8,20 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Fürth 14.01.
264074 8,21 Pschorn, Hannah 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 09.12.
22494 8,23 Freutsmiedl, Marion 1990 LG Region Landshut München 14.01.
253532 8,23 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Fürth 02.12.
275244 8,28 Paulick, Meike 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
263584 8,30 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Fürth 14.01.
271257 8,32 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Fürth 14.01.
275459 8,33 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 14.01.
257779 8,41 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
274370 8,46 Sandkuhl, Sophie 1997 1. FC Passau München 14.01.

265013 8,47 Smarzoch, Kathrin 1998 SWC Regensburg Fürth 14.01.
274525 8,55 Raum, Johanna 1996 TSC Neuendettelsau Fürth 02.12.
255574 8,56 Dreier, Esther 1996 TSV Plattling München 14.01.
253361 8,59 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Frankfurt 07.01.
273213 8,59 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen München 14.01.
38445 8,60 Mader, Angelika 1965 TSV Ipsheim Fürth 14.01.
274560 8,62 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein München 14.01.
263844 8,68 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Fürth 14.01.
261370 8,74 Rossow, Eva 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
272082 8,77 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Fürth 14.01.

268010 8,78 Schaule, Christine 1981 SC Vöhringen München 14.01.
255161 8,86 Prütting, Simone 1991 TSV Altenberg Fürth 14.01.
24120 8,94 Kauerhof, Petra 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg Frankfurt 07.01.
268604 8,95 Weber, Elena 1997 Kissinger SC München 14.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,80 Hofer, Julia 1996 -- 1. FC Passau

268271 23,83 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Fürth 14.01.
260857 24,63 Hofer, Julia 1996 1. FC Passau München 14.01.
263413 25,67 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
256115 26,02 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 14.01.
260507 26,13 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
270357 26,27 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg München 14.01.
28164 26,44 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Fürth 14.01.
260756 26,48 Sterk, Jacqueline 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
251493 26,54 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
271257 26,58 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Fürth 14.01.

255637 26,87 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 14.01.
257894 26,95 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Fürth 14.01.
22494 27,08 Freutsmiedl, Marion 1990 LG Region Landshut München 14.01.
275213 27,17 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
263584 27,20 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Fürth 14.01.
262459 27,22 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 14.01.
275244 27,23 Paulick, Meike 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
274560 27,37 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein München 14.01.
252757 27,38 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
271885 27,61 Grötsch, Christine 1991 LG Nürnberg Fürth 14.01.

27849 27,88 Straub, Regina 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
252634 27,90 Breunig, Theresa 1992 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.01.
272370 27,97 Dorn, Alexandra 1995 TSV Gräfelfing München 14.01.
254905 27,99 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
255849 28,26 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 14.01.
274370 28,36 Sandkuhl, Sophie 1997 1. FC Passau München 14.01.
253361 28,37 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Frankfurt 07.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,63 Bokesa, Aauri Lorena 1988 -- LG Stadtwerke München

270357 59,13 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg München 14.01.
10362 60,57 Trost, Eva 1968 ASV Piding München 14.01.
274560 61,50 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein München 14.01.
269254 62,28 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
274969 64,85 Kuhnen, Maia 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:03,48 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München

261982 2:23,51 Kirschey, Stefanie 1988 TG Viktoria Augsburg München 14.01.
29807 2:23,54 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Fürth 14.01.
10362 2:24,13 Trost, Eva 1968 ASV Piding München 14.01.
270908 2:25,65 Megersa Abo, Hana 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
266843 2:30,56 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Fürth 14.01.
265415 2:32,65 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
273554 2:33,84 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Fürth 14.01.
22349 2:36,16 Lutz, Kerstin 1974 TSV Burghaslach Fürth 14.01.
256335 2:39,48 Lohr, Katharina 1997 ESV München München 14.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:12,81 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

275427 10:56,27 Tomassini, Gaia 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
275246 10:56,29 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München München 14.01.
273231 11:02,25 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
271175 11:34,83 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München München 14.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 8,50 Marten, Bianca 1989 -- LAC Quelle Fürth

256237 8,64 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Fürth 14.01.
255501 8,65 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
253884 8,77 Fister, Kristina 1995 1. FC Passau München 14.01.
251493 8,95 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
266462 9,00 Mayer, Isabel 1993 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
254231 9,08 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 14.01.
255725 9,16 Wisniewsky, Laura 1995 LG Region Landshut München 14.01.
275244 9,22 Paulick, Meike 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
253384 9,37 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
258907 9,38 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.

275272 9,41 Völker, Caroline 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
259884 9,47 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 14.01.
269254 9,57 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
275213 9,59 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
22494 9,63 Freutsmiedl, Marion 1990 LG Region Landshut München 14.01.
26985 9,76 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 14.01.
255849 9,80 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 14.01.
257779 9,85 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
263324 10,02 Schramm, Nicole 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
255161 10,59 Prütting, Simone 1991 TSV Altenberg Fürth 14.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:41,83 LG Stadtwerke München

1:42,49 1. FC Passau München 14.01.
253884 Fister, Kristina (1995); 27494 Vetter, Tina (1992)
259814 Wimberger, Antonia (1996); 260857 Hofer, Julia (1996)
1:45,89 LG Region Landshut München 14.01.
255637 Schedlbauer, Tanja (1995); 255725 Wisniewsky, Laura (1995)
22494 Freutsmiedl, Marion (1990); 256115 Steininger, Katharina (1997)
1:45,97 LG Forchheim Fürth 14.01.
257894 Eckner, Katharina (1996); 262459 Buck, Janina (1998)
271257 Priegelmeir, Christine (1981); 28164 Ende, Lina (1993)
1:48,13 LG Bamberg Fürth 14.01.
275242 Koßmann, Lisa (1998); 263584 Genz, Anna-Lena (1998)
262106 Arnoldt, Klara (1999); 261687 Müller, Julia (1999)
1:49,60 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
266462 Mayer, Isabel (1993); 27849 Straub, Regina (1992)
25968 Müller, Stefanie (1992); 261709 Heindel, Lena (1999)
1:51,84 LG Nürnberg Fürth 14.01.
262097 Pirner, Nele (2000); 270214 Meyer, Svenja (2000)
266019 Meyer, Julia (1998); 271885 Grötsch, Christine (1991)
1:54,80 TSV Gräfelfing München 14.01.
272370 Dorn, Alexandra (1995); 275464 Lotz, Marina (1997)
262235 Rentz, Noemi (2000); 264302 Bauer, Carolin (2000)
1:55,70 SWC Regensburg Fürth 14.01.
272082 Schilcher, Katharina (1994); 257902 Gantschir, Daniela (1997)
263844 Jäger, Theresa (1998); 262895 Morawitz, Lisa (2000)
1:58,07 TSV Burghaslach Fürth 14.01.
254848 Schlee, Christina (1994); 264155 Treuheit, Julia (2000)
272596 Heller, Emma Christin (2000); 262513 Müller-Reizenstein, Lara Sop (2000)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,75 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt

254231 1,71 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 14.01.
268191 1,68 Sinn, Anna Lena 1998 LG Erlangen Fürth 14.01.
275193 1,68 Bangoura, Jade 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg München 14.01.
257629 1,67 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Essing 06.01.
262020 1,64 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Essing 06.01.
257183 1,62 Brünig, Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim München 14.01.
259884 1,62 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 14.01.
266513 1,58 Meyer, Sandra 1983 LAC Quelle Fürth Essing 06.01.
266462 1,56 Mayer, Isabel 1993 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
262146 1,51 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut München 14.01.

255725 1,46 Wisniewsky, Laura 1995 LG Region Landshut München 14.01.
258206 1,46 Landthaler, Ramona 1998 LG Oberland München 14.01.
263578 1,45 Brünnig, Marlene 1998 LG Landkreis Kelheim Essing 06.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,71 Rossow, Eva 1989 -- LAC Quelle Fürth

261370 3,63 Rossow, Eva 1989 LAC Quelle Fürth Rakvere/EST 05.01.
260153 3,32 Treffehn, Anika 1997 TSG 08 Roth München 17.12.
258807 2,72 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg München 17.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,88 Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf

253532 5,93 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Fürth 14.01.
274933 5,88 Arroyo, Maria Angeles 1996 LG Stadtwerke München München 14.01.
251493 5,62 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
256237 5,57 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Fürth 14.01.
260756 5,56 Sterk, Jacqueline 1998 LG Stadtwerke München München 14.01.
275213 5,53 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
255849 5,28 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Fürth 14.01.
27494 5,21 Vetter, Tina 1992 1. FC Passau München 14.01.
252757 5,10 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
257533 5,00 Knauerhase, Marlene 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.

26985 4,99 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 14.01.
254848 4,95 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,80 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- LAC Quelle Fürth

252757 12,12 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
253884 11,69 Fister, Kristina 1995 1. FC Passau München 14.01.
259884 11,26 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 14.01.
259814 11,05 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau München 14.01.
269254 10,58 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.
24147 10,12 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Fürth 14.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 13,88 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland

28935 13,77 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 22.12.
255814 12,03 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Fürth 14.01.
254231 11,85 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt München 14.01.
261691 11,20 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Fürth 14.01.
275213 11,01 Schraub, Carlotta 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
266462 10,97 Mayer, Isabel 1993 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
251493 10,84 Schneider, Julia 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
253384 10,65 Rieger, Jana 1994 LG Stadtwerke München München 14.01.
268385 10,30 Wüllscheidt, Rica 1974 TSV 1860 Scheinfeld Fürth 14.01.
257779 10,00 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 14.01.

17318 9,83 Heinlein, Birgit 1987 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 14.01.
26985 9,73 Halbritter, Franziska 1990 LG Stadtwerke München München 14.01.
263768 9,71 Lippl, Beatrice Daniel 1997 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 06.01.
272082 9,45 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Fürth 14.01.
255161 9,07 Prütting, Simone 1991 TSV Altenberg Fürth 14.01.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2017: 6,98 Straub, Felix 1997 -- LAC Quelle Fürth

261882 6,93 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 14.01.
261576 6,98 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg München 14.01.
271166 7,05 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 14.01.
260485 7,13 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
265864 7,16 Laik, Jonathan 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
271321 7,18 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Fürth 14.01.
270069 7,19 Floth, Niclas 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
271886 7,19 Böller, Sven 1998 LG Erlangen Fürth 02.12.
272719 7,23 Weber, Benedikt 1999 1. FC Passau München 14.01.
262845 7,29 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Fürth 14.01.

272296 7,33 Wirth, Hanns-Peter 1999 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 14.01.
259744 7,34 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Fürth 02.12.
268603 7,38 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
258396 7,39 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 02.12.
268114 7,42 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München München 14.01.
272684 7,43 Keil, Valentin 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
272575 7,47 Seibold, Aron 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
272403 7,47 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg Fürth 02.12.
264316 7,55 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Fürth 14.01.
267980 7,56 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau München 14.01.

267978 7,59 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 14.01.
261818 7,61 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Fürth 14.01.
270300 7,61 Duschek, Yannick 1999 LG Nürnberg Fürth 14.01.
269112 7,64 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Fürth 02.12.
259295 7,65 Bauer, Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 02.12.
260353 7,66 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 02.12.
263112 7,72 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
263311 7,78 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Fürth 02.12.
275218 7,80 Dabrowski, Simon 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
270299 7,82 Jurgeleit, Marc 2000 LG Nürnberg Fürth 14.01.

269058 7,84 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Fürth 14.01.
262903 7,87 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf München 14.01.
270579 7,89 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 14.01.
260217 7,92 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf München 14.01.
263731 7,92 Enaholo, Osemundiamhen 1999 LG Nürnberg Fürth 02.12.
271164 8,13 Khan, Ali Mohammad 2000 TSV Plattling München 14.01.
264674 8,17 Plum, Jonas 1999 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 02.12.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,43 Trageser, Nicolai 1999 -- LG Stadtwerke München

262304 22,01 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf München 14.01.
260485 22,31 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
271321 22,82 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Fürth 14.01.
271166 22,83 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 14.01.
265864 22,94 Laik, Jonathan 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
272719 22,99 Weber, Benedikt 1999 1. FC Passau München 14.01.
262845 23,00 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Fürth 14.01.
272575 24,18 Seibold, Aron 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
270100 24,96 Kieninger, Laurenz 2000 LG Passau München 14.01.
270823 25,00 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Fürth 14.01.

263731 25,06 Enaholo, Osemundiamhen 1999 LG Nürnberg Fürth 14.01.
270069 25,41 Floth, Niclas 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
270299 25,81 Jurgeleit, Marc 2000 LG Nürnberg Fürth 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 50,18 Leppelsack, Arne 1999 -- MTV 1862 Pfaffenhofen

262988 55,21 Hofmann, Robin 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:59,44 Allgayer, Gabriel 1998 -- LG Stadtwerke München

272823 1:59,32 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
273382 2:04,28 Merkl, Florian 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
266664 2:05,37 Weinert, Markus 1999 LG Passau München 14.01.
275237 2:14,50 Meister, Moritz 2000 LG Stadtwerke München München 14.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:58,96 Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen

271532 4:29,31 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Fürth 14.01.
264678 4:33,30 Ehrmann, Nico 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:44,37 Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen

275426 8:59,44 tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
60 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 8,50 Bogdain, Philipp 1998 -- TSV Schleißheim

261737 9,92 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck 07.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,23 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim

258204 2,17 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München Essing 06.01.
268645 1,95 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 14.01.
262014 1,85 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Essing 06.01.
270624 1,80 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Essing 06.01.
259290 1,75 Dietrich, Jan 1998 TSV Ochenbruck Wendelstein 18.11.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,81 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing

268392 4,71 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 14.01.
260217 3,80 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf München 14.01.
261737 3,80 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
269058 3,40 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Fürth 14.01.
263112 3,20 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
273121 3,20 Reischl, Tobias 2000 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,00 Kirch, David 1998 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

261882 7,41 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 14.01.
274230 6,34 Willbrand, Sono Dennis 2000 LG Stadtwerke München München 14.01.
260791 6,15 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
262903 5,99 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf München 14.01.
263112 5,85 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
270579 5,62 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 14.01.
258396 5,62 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hanau 09.12.
268603 5,58 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 15,26 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München

268645 13,26 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 14.01.
270823 12,35 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Fürth 14.01.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 18,26 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München

257333 17,53 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München München 22.12.
256053 16,32 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 22.12.
266864 15,24 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 22.12.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,01 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München

264778 6,94 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
264759 7,08 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
266859 7,09 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
271321 7,20 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Fürth 02.12.
270902 7,25 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
267675 7,27 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 14.01.
267282 7,28 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Fürth 14.01.
270069 7,29 Floth, Niclas 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
265023 7,34 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 14.01.
268447 7,36 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.

266138 7,36 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
267547 7,38 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten München 14.01.
264880 7,39 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 14.01.
268731 7,39 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar München 14.01.
263699 7,39 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
263013 7,40 Frint, Maximilian 2001 ESV Amberg Fürth 14.01.
266083 7,41 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
264121 7,42 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Fürth 14.01.
271131 7,42 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
264271 7,45 Dannenberg, Nils 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.

268645 7,45 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Fürth 02.12.
269045 7,46 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Fürth 02.12.
265340 7,49 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Fürth 14.01.
268370 7,49 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
268374 7,51 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Frankfurt 04.01.
264882 7,51 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering München 14.01.
275502 7,53 Thanatkha, Phisit 2001 LG Augsburg München 14.01.
269129 7,54 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 14.01.
273261 7,54 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik München 14.01.
273157 7,55 Schmid, Felix 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.01.

263948 7,56 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.01.
267965 7,58 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 14.01.
268817 7,59 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
274548 7,59 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar München 14.01.
270482 7,59 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 14.01.
270051 7,59 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 14.01.
265952 7,59 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
265702 7,63 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 14.01.
273331 7,65 Wagner, Henrik 2002 TSV Ipsheim Fürth 14.01.
274978 7,65 Batz, Simon 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.

268078 7,66 Park, Yarum 2001 TSV Vaterstetten München 14.01.
267668 7,67 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.01.
274581 7,70 Pineda, Mike-Anthony 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
267191 7,71 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
269385 7,73 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
270823 7,73 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Fürth 02.12.
275409 7,74 Nagy, Marton Erik 2001 LG Nürnberg Fürth 14.01.
265964 7,75 Martel, Paul 2001 TSV Plattling München 14.01.
267237 7,76 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.01.
275414 7,76 Schatt, Tristan 2002 LG Nürnberg Fürth 14.01.

275498 7,77 Finke, Alexander 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
266395 7,77 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
263112 7,77 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
268275 7,78 Gilles, Lukas 2000 SV Putzbrunn Fürth 02.12.
267256 7,79 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Fürth 14.01.
267313 7,79 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
274044 7,81 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
275481 7,81 Beyer, Leo 2001 Polizei-SV Eichstätt Fürth 14.01.
266921 7,82 Maier, Dominik 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
267091 7,86 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.

273886 7,87 Kilian, Arthur 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
273269 7,87 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
269111 7,90 Peter, Leon 2002 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 14.01.
270748 7,90 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
262239 7,91 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
270875 7,92 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.01.
264279 7,92 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
270926 7,93 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg München 14.01.
267560 7,93 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
274936 7,94 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.

262670 7,95 Blessing, Manuel 2000 TSV Neu-Ulm Ulm 09.12.
273380 7,97 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering München 14.01.
272791 7,97 Schwarz, Vincent 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
265053 8,00 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen München 14.01.
274413 8,02 Keyselt, Max 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.01.
266542 8,04 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Fürth 14.01.
275372 8,05 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub München 14.01.
273828 8,07 Kellhammer, Lukas 2002 LG Wolfstein München 14.01.
265054 8,09 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen München 14.01.
266342 8,10 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Fürth 02.12.

270942 8,12 Lippert, Luis 2002 LG Forchheim Fürth 14.01.
265869 8,15 Heubeck, Jakob 2000 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 02.12.
266502 8,25 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
270910 8,28 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering München 14.01.
266940 8,30 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Frankfurt 04.01.
264899 8,31 Omer, Nabil 2000 LG Augsburg Fürth 02.12.
271124 8,36 Sammer, Matthias 2002 LG Wolfstein München 14.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,83 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München

264778 22,39 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
266028 23,06 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Fürth 14.01.
266138 23,43 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
270902 23,47 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
273157 23,92 Schmid, Felix 2002 TSV 1861 Mainburg München 14.01.
267965 24,26 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 14.01.
270482 24,63 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 14.01.
270051 24,85 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 14.01.
274978 24,91 Batz, Simon 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
270208 24,99 Lenfert, Jan 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.

274548 25,05 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar München 14.01.
267091 25,30 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
267860 25,36 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
270471 25,59 Galla, Lorenz 2001 LG Passau München 14.01.
274936 26,13 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
267560 26,40 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
275372 26,55 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub München 14.01.
273828 27,02 Kellhammer, Lukas 2002 LG Wolfstein München 14.01.
273886 27,41 Kilian, Arthur 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 52,20 Graiani, Vincente 2001 -- LG Stadtwerke München

265981 54,69 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 14.01.
273269 54,81 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
269129 55,19 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:59,63 Brem, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

266800 2:03,97 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 14.01.
264857 2:08,36 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen München 14.01.
272334 2:09,62 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
271148 2:10,34 Seib, Dominik 2002 LG Bayerwald München 14.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:23,14 Brem, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

270161 4:22,98 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Fürth 14.01.
267335 4:38,27 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
272786 4:38,40 Rezaei, Esmat 2001 TV Bad Brückenau Fürth 14.01.
267825 4:53,45 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Fürth 14.01.
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 8,31 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München

264778 8,20 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
263699 8,36 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
263948 8,45 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.01.
265023 8,59 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 14.01.
264325 8,72 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
268370 8,76 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
270051 8,87 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 14.01.
268374 8,99 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Frankfurt 04.01.
269385 9,13 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
266086 9,19 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt München 14.01.

267860 9,33 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
265806 9,44 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Fürth 14.01.
263902 9,56 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Fürth 14.01.
266241 9,63 Jäger, Sven 2001 LG Eckental Fürth 14.01.
275503 9,85 Karas, Finn 2002 LG Eckental Fürth 14.01.
274936 10,14 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
267560 10,18 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
272161 10,20 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
274044 10,24 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
266940 10,28 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Frankfurt 04.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:31,89 LG Stadtwerke München

1:33,48 LAC Quelle Fürth II Fürth 14.01.
264759 Unger, Joshua (2001); 265952 Di Maggio, Giuseppe (2001)
263699 Khavvam, Leon (2001); 264271 Dannenberg, Nils (2001)
1:37,80 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 14.01.
264121 Steger, Marc (2001); 262482 Geldhäuser, Moritz (2001)
274044 Donhauser, Julian (2002); 273269 Pinter, Luca (2002)
1:38,17 LG Würm Athletik München 14.01.
270482 Lohwasser, Felix (2002); 267965 Haussmann, Maximilian (2001)
273261 Lohwasser, Maximilian (2002); 270051 Wirtz, Simon (2002)
1:38,98 LAC Quelle Fürth I Fürth 14.01.
266395 Reiß, Tobias (2002); 270208 Lenfert, Jan (2001)
266405 Talarek, Jakob (2002); 264279 Fräger, Jules (2001)
1:39,04 TSV Vaterstetten München 14.01.
268078 Park, Yarum (2001); 267860 Dotzler, Fabian (2002)
267091 Pelzer, Finn Arne (2002); 267547 Matauschek, Jakob (2001)
1:39,99 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
266138 Graßl, Daniel (2002); 269328 Kerner, Daniel (2003)
274978 Batz, Simon (2002); 272334 King, Moritz (2002)
1:42,79 LAG Mittlere Isar München 14.01.
268731 Radecker, Paul (2001); 274548 Sousa Dias, Ricardo (2001)
273114 Heckner, Manuel (2003); 269129 Ambros, Konstantin (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,00 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- LG Landkreis Roth

271131 2,05 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Essing 06.01.
264636 1,95 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Fürth 14.01.
264807 1,93 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Essing 06.01.
266241 1,85 Jäger, Sven 2001 LG Eckental Essing 06.01.
269285 1,84 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
266086 1,84 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt München 14.01.
271616 1,83 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Fürth 14.01.
264325 1,81 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
263902 1,75 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.11.
268112 1,75 Thorandt, Julian 2001 LG Nürnberg Wendelstein 18.11.

268131 1,74 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
267214 1,71 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Fürth 14.01.
265806 1,68 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Fürth 14.01.
274936 1,65 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
275503 1,60 Karas, Finn 2002 LG Eckental Fürth 14.01.
272161 1,55 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,51 Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

268392 4,12 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen München 17.12.
262482 4,00 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Fürth 14.01.
269055 3,90 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding München 14.01.
268978 3,70 Fyda, Kacper 2002 TSV Gräfelfing München 14.01.
266912 3,62 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten München 17.12.
263948 3,62 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 17.12.
261737 3,62 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 17.12.
266940 3,60 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Fürth 14.01.
266921 3,40 Maier, Dominik 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
266405 3,20 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.

264279 3,20 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
265929 3,20 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Fürth 14.01.
272161 3,10 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
262569 3,02 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing München 17.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,08 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München

263699 6,84 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
267675 6,71 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 14.01.
264807 5,97 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland München 14.01.
265340 5,90 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Fürth 14.01.
265806 5,89 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Fürth 14.01.
267237 5,83 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.01.
266405 5,78 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
273269 5,73 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
268817 5,71 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
263948 5,70 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.01.

268370 5,61 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
272791 5,58 Schwarz, Vincent 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
266241 5,50 Jäger, Sven 2001 LG Eckental Fürth 14.01.
270926 5,46 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg München 14.01.
275498 5,43 Finke, Alexander 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
275372 5,42 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub München 14.01.
274581 5,40 Pineda, Mike-Anthony 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 13,47 Sobolevski, Anton 2001 -- LAC Quelle Fürth

267191 12,80 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
266588 11,08 Schäfer, Nils 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 14.01.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 16,38 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München

266864 17,84 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 22.12.
267859 15,93 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 22.12.
269366 15,31 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 14.01.
264578 14,71 Wissmeyer, Henrik 2001 LG Stadtwerke München München 22.12.
268370 14,46 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Frankfurt 04.01.
268291 14,45 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München München 22.12.
270748 14,29 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
268290 13,71 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 22.12.
264306 13,51 Feldhaus, Florian 2001 TSV Mühldorf München 14.01.
267790 13,06 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Fürth 14.01.

265964 12,78 Martel, Paul 2001 TSV Plattling München 14.01.
264279 12,63 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
262482 12,44 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Fürth 14.01.
268104 11,71 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Wettenhausen 06.01.
269385 11,58 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
268374 11,51 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
265853 11,24 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg München 14.01.
269869 11,08 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Fürth 14.01.
265666 11,04 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 14.01.
266201 10,44 Dörr, Felix 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Fürth 14.01.

267885 10,26 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling München 14.01.
272161 10,25 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
264121 10,18 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Fürth 14.01.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,44 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg

268271 7,49 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Fürth 02.12.
268485 7,68 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 14.01.
266901 7,74 Kain, Lena 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
260781 7,91 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 14.01.
262241 7,98 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
262420 8,14 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
264157 8,16 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
259975 8,16 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 02.12.
263285 8,18 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 14.01.
262512 8,18 Heidenreich, Lea 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.

262415 8,21 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
259471 8,21 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.01.
268839 8,21 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Linz 14.01.
258544 8,21 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt Potsdam 09.12.
262459 8,28 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 02.12.
266975 8,33 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Fürth 14.01.
261238 8,38 Güttler, Leoni 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
262169 8,41 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling München 14.01.
260437 8,41 Beyermann, Jessica 1998 SC Vöhringen Fürth 02.12.
261714 8,42 Rühl, Sina 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.

257948 8,42 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 09.12.
265660 8,43 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
261943 8,48 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 02.12.
260165 8,50 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 14.01.
261685 8,50 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Fürth 14.01.
262106 8,51 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Fürth 14.01.
262235 8,56 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 14.01.
263429 8,58 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Frankfurt 07.01.
264302 8,62 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 14.01.
265509 8,62 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 02.12.

262895 8,65 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Fürth 14.01.
265648 8,68 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 14.01.
262448 8,71 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 14.01.
263324 8,74 Schramm, Nicole 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
264257 8,76 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Frankfurt 07.01.
261848 9,00 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Fürth 02.12.
261712 9,02 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
268729 9,06 Bergmeier, Franziska 1999 LAG Mittlere Isar München 14.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,73 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg

271121 25,55 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
262294 25,88 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 14.01.
262802 26,43 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 14.01.
263285 26,76 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Fürth 14.01.
262097 27,56 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Fürth 14.01.
266975 27,86 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Fürth 14.01.
261687 28,03 Müller, Julia 1999 LG Bamberg Fürth 14.01.
265509 28,08 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,64 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

261743 62,88 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling München 14.01.
260930 63,27 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg München 14.01.
265613 64,62 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,88 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting

263579 2:17,48 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim München 14.01.
259973 2:24,02 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 14.01.
261656 2:26,21 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
271645 2:30,84 Omoruyi, Louisa 1999 LG Stadtwerke München München 14.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 8,74 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

268839 9,49 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Linz 14.01.
260165 9,52 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 14.01.
262097 9,85 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Fürth 14.01.
262992 10,04 Wendler, Luisa 1999 LAV Hersbruck Fürth 14.01.
261821 10,13 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Fürth 14.01.
261560 10,57 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck 07.01.
260930 11,03 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg München 14.01.
265532 11,21 Füger, Anja 2000 VfL Waldkraiburg München 14.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:40,92 LG Stadtwerke München

1:49,28 LG Würm Athletik München 14.01.
262294 Ortner, Sonia (1999); 270124 Pompino, Paula Sophie (2002)
265612 Dangl, Elisa (2001); 265613 Frühauf, Hanna (2000)
1:50,46 LG Kreis Dachau München 14.01.
268485 Scherzl, Marina (1999); 275422 Sikora, Julia (2001)
271934 Riedmann, Sabrina (1999); 268620 Fischer, Louisa (2001)
1:54,61 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
268372 Schwarzkopf, Anna (2001); 263429 Blum, Lisa (2000)
268371 Rothaug, Jana (2002); 268377 Nikou, Maria (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,88 Gröll, Laura 1998 -- LG Eckental

266469 1,80 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Essing 06.01.
259751 1,67 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Essing 06.01.
261943 1,65 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 14.01.
262420 1,65 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
265885 1,65 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
262235 1,59 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 14.01.
267420 1,58 Gabriel, Marina 1999 SB DJK Rosenheim Essing 06.01.
260763 1,56 Amann, Amelie 1999 LAV Hersbruck Fürth 14.01.
260165 1,51 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting München 14.01.
262992 1,50 Wendler, Luisa 1999 LAV Hersbruck Fürth 14.01.

265509 1,50 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
266910 1,45 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 06.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,41 Treffehn, Anika 1997 -- TSG 08 Roth

264165 3,60 Sailer, Anna 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
262235 3,50 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 14.01.
264302 3,20 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 14.01.
264732 3,20 Grewe, Leah 2000 SV Germering München 14.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,77 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg

262802 5,49 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 14.01.
260781 5,38 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 14.01.
262415 4,97 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
261685 4,86 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Fürth 14.01.
265648 4,81 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 14.01.
260930 4,64 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg München 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,10 Maxbauer, Jasmin 1999 -- LG Eckental

259975 11,54 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 14.01.
262351 11,33 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 14.01.
269026 11,21 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim München 14.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,25 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München

263924 14,93 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München München 22.12.
259339 14,13 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München München 22.12.
266063 10,77 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Fürth 14.01.
262172 10,28 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Fürth 14.01.
262895 9,34 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Fürth 14.01.
263429 9,24 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Frankfurt 04.01.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,73 Bauch, Nina 2000 -- LG Augsburg

264885 7,66 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen München 14.01.
265020 7,85 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
266974 7,89 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Fürth 14.01.
266901 7,90 Kain, Lena 2000 TSV Mühldorf Fürth 02.12.
267977 7,97 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 14.01.
265454 7,98 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
262000 8,00 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
264273 8,02 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
269108 8,04 Mandel, Tonoshae 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
266036 8,07 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 14.01.

269991 8,08 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
262241 8,09 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
264202 8,12 Bierl, Julia 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
264152 8,12 Schwab, Emily 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
266797 8,14 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling München 14.01.
267695 8,14 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
266820 8,16 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 14.01.
265359 8,16 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
267823 8,17 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein München 14.01.
268899 8,17 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.

265061 8,22 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
266798 8,22 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 14.01.
270803 8,23 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Fürth 14.01.
270318 8,23 Seidenschwarz, Dilara 2002 LG Passau München 14.01.
262512 8,26 Heidenreich, Lea 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
274368 8,28 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau München 14.01.
265296 8,28 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.
267019 8,28 Huber, Carina 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
261238 8,28 Güttler, Leoni 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
267184 8,29 Wilke, Pia 2002 TSV Haar München 14.01.

269910 8,31 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling München 14.01.
264127 8,32 Grillenberger, Babett 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
265312 8,33 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Fürth 14.01.
275504 8,35 Ebert, Isabell 2002 LG Eckental Fürth 14.01.
262802 8,38 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 02.12.
261714 8,40 Rühl, Sina 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
269539 8,42 Pöhlmann, Alexandra 2002 LG Forchheim Fürth 14.01.
270825 8,43 Gold, Yasmin 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
261708 8,44 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
268371 8,45 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Frankfurt 04.01.

275425 8,46 Steinbacher, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
270088 8,49 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Fürth 14.01.
266227 8,49 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 14.01.
263429 8,50 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
268901 8,51 Deitche, Michelle 2001 TSV Mühldorf München 14.01.
268377 8,51 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
268863 8,52 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
271144 8,52 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
274276 8,53 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
265805 8,56 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Fürth 14.01.

268726 8,58 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach München 14.01.
266799 8,60 Widhammer, Martina 2002 TuS Bad Aibling München 14.01.
268372 8,60 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
268602 8,62 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 14.01.
265355 8,64 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
274434 8,64 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
270618 8,65 Koell, Franziska 2002 LG Oberland München 14.01.
264498 8,65 Wölfel, Clara 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 14.01.
268185 8,65 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Fürth 14.01.
269802 8,66 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.

273458 8,67 Haußner, Eleni 2001 TSV Gräfelfing München 14.01.
261177 8,68 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
275463 8,70 Wadepohl, Jana-Marie 2002 LG Forchheim Fürth 14.01.
266063 8,70 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Fürth 02.12.
270367 8,72 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren München 14.01.
268199 8,72 Hammon, Sara 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
268861 8,74 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck 07.01.
266915 8,74 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
264494 8,74 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 14.01.
265903 8,74 Weiderer, Timea 2001 TSV Plattling München 14.01.

266972 8,74 Eyrich, Lilly 2001 TSC Neuendettelsau Fürth 02.12.
274274 8,75 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
273333 8,77 Franzen, Marion 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Frankfurt 04.01.
268902 8,77 Salzberger, Viktoria 2001 TSV Mühldorf München 14.01.
266948 8,78 Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
264257 8,79 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hanau 09.12.
268352 8,80 Söll, Sarah 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
268666 8,82 Gruber, Lisa 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
267387 8,82 Wagner, Vanessa 2001 LG Zusam München 14.01.
266987 8,83 Geiger, Miriam 2001 LG Sempt München 14.01.

266916 8,84 Wetzel, Helene 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
271552 8,85 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
268870 8,87 Köster, Anne 2000 TSC Neuendettelsau Fürth 02.12.
264725 8,90 Eberlein, Johanna 2001 TuS Bad Aibling München 14.01.
274931 8,90 Sikora, Julia 2001 LG Kreis Dachau München 14.01.
266218 8,93 Reiter, Christiane 2001 LG Allgäu-Kempten München 14.01.
270134 8,95 Haselberger, Kristin 2002 LG Wolfstein München 14.01.
267852 8,96 Stierstorfer, Lili 2002 LG Region Landshut München 14.01.
270691 8,98 Frenz, Sophie Louise 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
267414 8,99 Lacher, Nina 2002 Kissinger SC München 14.01.

272348 8,99 Platz, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
262629 8,99 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.01.
273139 9,00 Mand, Chiara 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
267293 9,03 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
264153 9,03 Münch, Anna 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
266641 9,04 Struppe, Lena 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
266147 9,06 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt München 14.01.
266642 9,06 Hofmann, Elena 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
270133 9,09 Haselberger, Jasmine 2002 LG Wolfstein München 14.01.
270155 9,11 Henle, Larissa 2002 SC Vöhringen München 14.01.

266944 9,12 Mikulkova, Barbora 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
264548 9,15 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
271718 9,18 Nauerz, Elisabeth 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
275457 9,18 Gottstein, Elena 2002 TSV Gräfelfing München 14.01.
275476 9,18 Väth, Therese 2002 LG Bamberg Fürth 14.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,12 Wieland, Louise 2000 -- LG Stadtwerke München

266797 26,84 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling München 14.01.
267823 27,85 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein München 14.01.
265612 27,86 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 14.01.
265001 28,06 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
269104 28,16 Jörg, Sophia 2001 TSV Plattling München 14.01.
266227 28,24 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Frankfurt 04.01.
264610 28,31 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
265207 28,40 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt München 14.01.
269910 28,55 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling München 14.01.
274276 28,84 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.

274274 28,90 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 56,28 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt

266974 59,82 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Fürth 14.01.
263962 60,35 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Fürth 14.01.
271083 60,78 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
261708 61,36 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
266082 62,43 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Fürth 14.01.
267086 62,84 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
266878 63,03 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Fürth 14.01.
270377 63,39 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 14.01.
268219 63,59 Grüger, Elena 2002 LG Oberland München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:15,63 Brünnig, Susanne 2000 -- LG Landkreis Kelheim

265295 2:27,16 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.
271271 2:31,70 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 14.01.
266692 2:32,23 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC München 14.01.
268803 2:33,34 Nun, Jacqueline 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
267677 2:35,72 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 14.01.
275325 2:37,74 Rösch, Tabea 2002 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Fürth 14.01.
271159 2:44,22 Dieminger, Alina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 8,89 Stockert, Angela 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

266820 9,03 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 14.01.
267823 9,07 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein München 14.01.
262577 9,11 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.
264273 9,19 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
266798 9,25 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 14.01.
265298 9,34 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.
267500 9,37 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 14.01.
264777 9,49 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 14.01.
271144 9,56 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
269802 9,57 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.

266878 9,66 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Fürth 14.01.
264175 9,67 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Fürth 14.01.
263774 9,71 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
265207 9,74 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt München 14.01.
270692 9,83 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
270377 9,90 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 14.01.
263429 9,94 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
270256 9,95 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
268051 10,03 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
266948 10,12 Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.

266123 10,12 Böhm, Marianne 2001 TSV Schleißheim München 14.01.
268726 10,13 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach München 14.01.
268372 10,15 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
266987 10,20 Geiger, Miriam 2001 LG Sempt München 14.01.
267019 10,23 Huber, Carina 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
265001 10,26 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
264257 10,35 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hanau 09.12.
262629 10,42 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.01.
264494 10,49 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 14.01.
270134 10,51 Haselberger, Kristin 2002 LG Wolfstein München 14.01.

268377 10,53 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
268638 10,60 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach München 14.01.
264561 10,73 Huber, Isabell 2001 TSV Vilsbiburg München 14.01.
268863 10,78 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck 07.01.
270166 10,78 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 14.01.
272581 10,85 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Fürth 14.01.
270274 10,94 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.
268745 10,96 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach München 14.01.
274276 10,97 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
264548 11,05 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.

274274 11,05 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 14.01.
271718 11,12 Nauerz, Elisabeth 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
266642 11,14 Hofmann, Elena 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
268185 11,19 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Fürth 14.01.
269599 11,24 Bauer, Johanna 2002 LG Sempt München 14.01.
270133 11,26 Haselberger, Jasmine 2002 LG Wolfstein München 14.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:45,91 LAC Quelle Fürth
Bestl. 2017: 1:45,91 LAC Quelle Fürth

1:46,70 LAC Quelle Fürth II Fürth 14.01.
264202 Bierl, Julia (2002); 269108 Mandel, Tonoshae (2001)
264127 Grillenberger, Babett (2001); 264152 Schwab, Emily (2002)
1:46,85 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
270825 Gold, Yasmin (2002); 265454 Weißhaar, Mia (2001)
265355 Schalling, Theresa (2001); 269991 Zimmer, Ann-Marie (2001)
1:48,20 SWC Regensburg Fürth 14.01.
270256 Schubert, Lina (2002); 268899 Nußbaumer, Hannah (2002)
265312 Jäger, Luisa (2001); 267695 Thalhofer, Sonja (2002)
1:50,39 TuS Bad Aibling München 14.01.
266798 Janisch, Lisa (2002); 266797 Bayer, Eileen (2002)
264725 Eberlein, Johanna (2001); 269910 Cimbalnik, Lena (2001)
1:51,15 StG Untere Isar München 14.01.
267872 Heißenhuber, Lena (2003); 267245 Schärfke, Anna-Lena (2002)
270321 Nebl, Elina (2001); 269104 Jörg, Sophia (2001)
1:53,53 LG Kreis Dachau München 14.01.
267977 Damm, Antonia (2002); 267981 Reichl, Leonie (2002)
274368 Gresser, Melanie (2002); 270131 Kiermeir, Lena (2003)
1:53,75 LG Donau-Ries München 14.01.
266383 van Noord, Jana (2002); 266426 Bergmiller, Mia (2002)
266420 Kleinle, Marion (2002); 266887 Häselhoff, Pia (2002)
1:53,83 TSV Vaterstetten München 14.01.
267019 Huber, Carina (2002); 266916 Wetzel, Helene (2002)
271144 Sturma, Svenja (2002); 266915 Opitz, Paula (2002)
1:54,73 LAC Quelle Fürth I Fürth 14.01.
261708 Förster, Ariane (2001); 264173 Schmidt, Elena (2002)
264153 Münch, Anna (2001); 264610 Ram, Smaniche (2001)
1:57,90 TSV Burghaslach Fürth 14.01.
270852 Rost, Sophia (2003); 270489 Dietsch, Lena (2003)
270851 Herlitschke, Kayla (2002); 272587 Bierlein, Katharina (2002)

1:58,23 StG Wiggensbach München 14.01.
268745 Gajewski, Fiona (2002); 268726 Stetter, Emma (2002)
268638 Deuring, Johanna (2002); 270377 Echteler, Sandra (2001)
1:58,54 StG Lech-Runners München 14.01.
270196 Assel, Fabienne (2002); 266434 Dreher, Miriam (2002)
270153 Rieder, Magdalena (2003); 267414 Lacher, Nina (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,76 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

266036 1,73 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Essing 06.01.
270124 1,70 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik Essing 06.01.
264175 1,65 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Fürth 14.01.
262577 1,62 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.
265298 1,59 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.
270256 1,56 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
268253 1,55 Stamm, Ann-Sophie 2002 LG Hof Essing 06.01.
264534 1,55 Sirch, Lisa 2001 VfL Buchloe Essing 06.01.
266147 1,55 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt München 14.01.
274711 1,55 Köppl, Jasmin 2002 Sportgem. Schönau München 14.01.

265632 1,50 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 14.01.
265050 1,50 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
264777 1,50 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 14.01.
267414 1,50 Lacher, Nina 2002 Kissinger SC München 14.01.
268602 1,45 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Essing 06.01.
265494 1,45 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Fürth 14.01.
271163 1,45 Daude, Isabel 2002 LAG Mittlere Isar München 14.01.
268372 1,42 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
274276 1,40 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Innsbruck 07.01.
274274 1,40 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Innsbruck 07.01.

268187 1,40 Baumann, Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg Fürth 14.01.
270803 1,40 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Fürth 14.01.
272348 1,40 Platz, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
263429 1,30 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
268377 1,30 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,65 Rentz, Noemi 2000 -- TSV Gräfelfing
Bestl. 2017: 3,65 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München

262235 3,42 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 17.12.
264709 3,32 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 17.12.
264732 3,32 Grewe, Leah 2000 SV Germering München 17.12.
261560 3,02 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 17.12.
268861 3,00 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
270321 2,80 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling München 14.01.
264881 2,62 Peschel, Annika 2001 SV Germering München 17.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,59 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

266820 5,37 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 14.01.
264499 5,36 Schmalz, Michelle 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 14.01.
270166 5,33 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 14.01.
266879 5,27 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Fürth 14.01.
270088 5,26 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Fürth 14.01.
266878 5,22 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Fürth 14.01.
264152 5,17 Schwab, Emily 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
274434 5,14 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
264193 5,08 Nieke, Darline 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 09.12.
262577 5,04 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.

265061 5,04 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
265296 4,98 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.
265632 4,92 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 14.01.
275425 4,92 Steinbacher, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
263774 4,92 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
271144 4,89 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
265298 4,78 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.
274274 4,76 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Innsbruck 07.01.
266434 4,76 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen München 14.01.
268726 4,75 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach München 14.01.

267695 4,75 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.
270692 4,75 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
270618 4,73 Koell, Franziska 2002 LG Oberland München 14.01.
270851 4,70 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Fürth 14.01.
266915 4,70 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 14.01.
267500 4,67 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 14.01.
268371 4,66 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Frankfurt 04.01.
271163 4,66 Daude, Isabel 2002 LAG Mittlere Isar München 14.01.
265312 4,64 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Fürth 14.01.
268899 4,63 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Fürth 14.01.

270803 4,60 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Fürth 14.01.
268863 4,59 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck 07.01.
274276 4,49 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Innsbruck 07.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,60 Neubauer, Vanessa 2000 -- FC Aschheim

265729 10,45 Hochwimmer, Hannah 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen München 14.01.
269802 10,26 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
267245 10,14 Schärfke, Anna-Lena 2002 TSV Plattling München 14.01.
268253 9,85 Stamm, Ann-Sophie 2002 LG Hof Fürth 14.01.
267277 9,69 Markert, Weike 2002 LG Bamberg Fürth 14.01.
265050 9,68 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
265728 9,40 Deck, Lea 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen München 14.01.
268863 9,40 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 17,40 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München

263924 17,15 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München München 22.12.
266674 14,80 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München München 14.01.
264777 12,23 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 14.01.
264537 12,20 Kerger, Bearix 2001 LG Stadtwerke München München 14.01.
267500 11,48 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 14.01.
266036 11,13 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 14.01.
265494 11,08 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Fürth 14.01.
265359 11,03 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
265298 10,83 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.
267691 10,52 Eichhorn, Jasmin 2002 LG Region Landshut München 14.01.

265061 10,50 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
264205 10,19 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
268051 10,18 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
264175 10,18 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Fürth 14.01.
268371 10,17 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
267299 10,08 Gems, Julia 2002 TSV Plattling München 14.01.
262577 9,97 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Fürth 14.01.
268638 9,86 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach München 14.01.
264561 9,85 Huber, Isabell 2001 TSV Vilsbiburg München 14.01.
272280 9,84 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.

270155 9,70 Henle, Larissa 2002 SC Vöhringen München 14.01.
265001 9,49 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 14.01.
269599 9,44 Bauer, Johanna 2002 LG Sempt München 14.01.
266799 9,43 Widhammer, Martina 2002 TuS Bad Aibling München 14.01.
265805 9,29 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Fürth 14.01.
267011 9,25 Herr, Alexandra 2002 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.01.
266123 9,16 Böhm, Marianne 2001 TSV Schleißheim München 14.01.
262629 9,08 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.01.
270275 9,05 Boulahia, Amina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 14.01.

Jugend M15
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,14 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München

274433 7,45 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel München 14.01.
273083 7,47 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München München 14.01.
267717 7,47 Kolbe, Michel 2002 LG Donau-Ries Fürth 02.12.
273157 7,53 Schmid, Felix 2002 TSV 1861 Mainburg Fürth 02.12.
266138 7,61 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 02.12.
273331 7,63 Wagner, Henrik 2002 TSV Ipsheim Fürth 02.12.
266395 7,72 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
267668 7,78 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg Fürth 02.12.
269437 7,82 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Fürth 14.01.
266405 7,82 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.

269436 7,89 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.01.
270875 7,90 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Fürth 02.12.
269328 7,91 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.
264957 7,95 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Ulm 09.12.
269111 7,96 Peter, Leon 2002 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 02.12.
274803 8,03 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.01.
273561 8,04 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing München 14.01.
274413 8,08 Keyselt, Max 2002 TSV 1861 Mainburg Fürth 02.12.
266940 8,26 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hanau 09.12.
270192 8,27 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,10 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden

270197 2:15,07 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC München 14.01.
266940 2:27,57 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hanau 09.12.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,80 Rastelli, Alessandro Antoni 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen

267214 1,75 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Wendelstein 18.11.
266981 1,55 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Fürth 14.01.
266940 1,55 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Kahl 18.11.
266200 1,51 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Wendelstein 18.11.
266542 1,48 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.11.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,71 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg

268978 3,82 Fyda, Kacper 2002 TSV Gräfelfing München 17.12.
266940 3,62 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg München 17.12.
266083 3,62 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 17.12.
274803 3,20 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.01.
266981 3,10 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Fürth 14.01.
269756 3,02 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg München 17.12.
273561 3,00 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing München 14.01.
269436 2,80 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,02 Saller, Vincent 2002 -- LG Stadtwerke München

269520 5,55 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,96 Luzius, Timur 2002 -- LG Stadtwerke München

269161 11,13 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 14.01.
268859 10,56 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 14.01.
267703 10,12 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Fürth 14.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 14,52 Olbert, Fabian 2001 -- Kirchheimer SC

267859 16,02 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 22.12.

Jugend M14
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,47 Saller, Vincent 2002 -- Kirchheimer SC

275189 7,35 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
273083 7,52 Holland-Moritz, Livius 2003 TSV Haar Fürth 02.12.
270657 7,79 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Fürth 02.12.
268774 7,83 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
272413 7,90 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 09.12.
269437 7,97 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Fürth 02.12.
269328 8,02 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 02.12.
275153 8,55 Geiger, David 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hanau 09.12.
60 m Hürden
Bestl. 2017: 9,13 Schäfer, Vincent 2003 -- LG Stadtwerke München

272413 9,48 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 09.12.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,73 Haberger, Moritz 2003 -- LG Stadtwerke München

271491 1,58 Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Kahl 18.11.
269308 1,57 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.11.
269437 1,45 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.11.
270319 1,45 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.11.
275153 1,38 Geiger, David 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hanau 09.12.
275189 1,34 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,41 Akue, Joel 2002 -- Kirchheimer SC

273561 3,12 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing München 17.12.
271388 3,12 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing München 17.12.
274803 2,92 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach München 17.12.
269436 2,92 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach München 17.12.
270874 2,82 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München München 17.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,50 Haberger, Moritz 2003 -- LG Stadtwerke München

272413 4,87 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hanau 09.12.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 16,23 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München

269366 18,46 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 22.12.

Jugend W15
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,98 Pfetsch, Svenja 2001 -- SC Vöhringen

268928 7,77 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Fürth 14.01.
266879 8,09 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Fürth 02.12.
270546 8,13 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Fürth 14.01.
264202 8,20 Bierl, Julia 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
274248 8,26 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg München 14.01.
268899 8,26 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Fürth 02.12.
269118 8,33 Fleischmann, Hannah 2003 LG Region Landshut München 14.01.
270852 8,34 Rost, Sophia 2003 TSV Burghaslach Fürth 14.01.
272859 8,38 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren München 14.01.
271144 8,38 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Fürth 02.12.

267501 8,39 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 02.12.
267889 8,41 Demleitner, Sophia 2002 ESV Amberg Fürth 02.12.
266878 8,45 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Fürth 02.12.
270088 8,48 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Fürth 02.12.
272231 8,51 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.
266480 8,51 Laschitz, Tanina 2002 SV Putzbrunn Fürth 02.12.
269191 8,56 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 14.01.
269933 8,64 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
267500 8,68 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 02.12.
275388 8,71 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 14.01.

268382 8,72 Firsching, Stella 2002 TSV Neunkirchen am Brand Fürth 02.12.
264205 8,75 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
275432 8,78 Münzer, Marie 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
271901 8,80 Bayer, Theresa 2003 TSV Friedberg München 14.01.
267704 8,82 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Fürth 02.12.
270851 8,83 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Fürth 02.12.
274149 8,90 Eggerl, Anja 2003 TSV 1880 Wasserburg Innsbruck 07.01.
267474 8,98 Prusko, Yara 2002 TSV Zirndorf Fürth 02.12.
272373 8,99 Egger, Larissa 2003 TSV Friedberg München 14.01.
274501 9,11 Ries, Johanna 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Hanau 09.12.

273652 9,12 Koenig, Marie 2002 TG Kitzingen Fürth 02.12.
275451 9,17 Zimmer, Hannah 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:23,32 Fröhlich, Sophia 2002 -- TV Bad Kötzting

273465 2:32,71 Gotthardt, Lisa 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
269024 2:35,34 Pichler, Lena 2003 LG Oberland München 14.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,70 Pompino, Paula Sophie 2002 -- LG Würm Athletik

265975 1,66 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Wendelstein 18.11.
272189 1,58 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Essing 06.01.
266959 1,50 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Essing 06.01.
272960 1,50 Geppl, Madelaine 2003 Sportgem. Schönau München 14.01.
266815 1,45 Griesbauer, Amelie 2003 FTSV Straubing Essing 06.01.
269113 1,45 Matschi, Luisa 2003 TuS 1860 Pfarrkirchen Essing 06.01.
266867 1,41 Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Kahl 18.11.
272581 1,33 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.11.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,51 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München

269191 3,00 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 14.01.
272942 2,80 Neudert, Tabea 2003 LG Hof Fürth 14.01.
267794 2,80 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Fürth 14.01.
268861 2,52 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg München 17.12.
270195 2,20 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,49 Warmuth, Sara 2002 -- LG Erlangen

272231 4,82 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 14.01.
268810 4,80 Ebert, Emily 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
268823 4,75 Felix, Pauline 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
269933 4,71 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 14.01.
270852 4,71 Rost, Sophia 2003 TSV Burghaslach Fürth 14.01.
270973 4,67 Adams, Amelie 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,41 Schärfke, Anna-Lena 2002 -- TSV Plattling

269113 9,52 Matschi, Luisa 2003 TuS 1860 Pfarrkirchen München 14.01.
269062 9,11 Brunnhuber, Anna 2003 TuS 1860 Pfarrkirchen München 14.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 13,30 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München

266674 15,02 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München München 22.12.
270707 10,24 Lührs, Franka 2002 LG Stadtwerke München München 22.12.
270489 9,84 Dietsch, Lena 2003 TSV Burghaslach Fürth 14.01.

Jugend W14
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,73 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg

268928 7,91 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Fürth 02.12.
270546 8,16 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Fürth 02.12.
268823 8,36 Felix, Pauline 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.
271955 8,46 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Fürth 02.12.
266961 8,48 Scharrer, Amelie 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 02.12.
270852 8,50 Rost, Sophia 2003 TSV Burghaslach Fürth 02.12.
269461 8,73 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Fürth 02.12.
266959 8,77 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 02.12.
272472 8,84 Eggenwirth, Liat 2003 LG Erlangen Fürth 02.12.
270973 8,90 Adams, Amelie 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 02.12.

269209 8,97 Frass, Safiya 2003 TSV 1861 Mainburg Fürth 02.12.
270489 9,03 Dietsch, Lena 2003 TSV Burghaslach Fürth 02.12.
269327 9,17 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 02.12.
271867 9,59 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Hanau 09.12.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:35,63 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried

271867 2:47,91 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Hanau 09.12.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 8,90 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg

270223 10,35 Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Hanau 09.12.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,73 Schaller, Franca 2003 -- ESV Amberg

273119 1,55 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling Essing 06.01.
271419 1,50 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Essing 06.01.
270223 1,41 Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Kahl 18.11.
275223 1,36 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 06.01.
270709 1,36 Kirchgässner, Maxima 2003 SV Bruckmühl Wendelstein 18.11.
271867 1,25 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Kahl 18.11.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,80 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München

269191 3,02 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 17.12.
267794 2,82 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg München 17.12.
272942 2,72 Neudert, Tabea 2003 LG Hof München 17.12.
270006 2,52 Keuerleber, Katharina 2003 TSV 1860 Ansbach München 17.12.
270195 2,32 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach München 17.12.
274023 2,22 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg München 17.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,39 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg

270223 4,30 Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Hanau 09.12.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband