Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.


D-Kader Sprint 2017/2018

Name Vorname JG Verein Bezirk Kader Block Disziplin
Backer Miriam 2000 TSV Zirndorf Mfr LK Sprint 400mH
Benzinger Tina 2001 FV LG Regensburg Opf LK Sprint 400m
Damm Antonia 2002 ASV Dachau Obb LK SprintNK 400m
Floth Niclas 2000 LAC Quelle Fürth Ufr LK Sprint 100m
Göbel Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Obb LK SprintNK 400mH
Graf Barbero Lorenzo 1999 USC München Obb LK Sprint 200m
Graiani Vincente 2001 TSV München Ost Obb LK Sprint 400m
Graßl Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Obb LK SprintNK 400m
Heilmann Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Ufr LK Sprint 400mH
Hofmann Matthias 2001 TSV Eibelstadt Ufr LK Sprint 400m
Kain Lena 2000 TSV Mühldorf Obb LK Sprint 200m
Khavvam Leon 2001 LAC Quelle Fürth Mfr LK Sprint 110mHü
Kocevar Nick 2000 TSV Bad Endorf Obb NK2 Sprint 100m
Kolbe Michel 2002 TSV Nördlingen Schw LK SprintNK 100m
Leppelsack Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Obb LK Sprint 400m
Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg Ndb LK Sprint 100m
Mayer Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Obb NK2 Sprint 400m
Nußbaumer Hannah 2002 SWC Regensburg Obb LK SprintNK 100m
Olbert Fabian 2001 TSV München Ost Obb NK2 Sprint 110mHü
Opeola Sandy 1999 TSV München Ost Obb LK Sprint 400m
Pfetsch Svenja 2001 SC Vöhringen Schw LK Sprint 200m
Premru Jonas 2001 SWC Regensburg Opf LK Sprint 100m
Revfalvi Tibor 2002 LfZ München Obb LK SprintNK 100m
Saffer Jonas 2002 VfB Forchheim Ofr LK SprintNK 100m
Saller Vincent 2002 TSV München Ost Obb LK Sprint 100m
Scherzl Marina 1999 ASV Dachau Obb LK Sprint 200m
Schmid Felix 2002 TSV 1861 Mainburg Obb LK SprintNK 400m
Schwab Corinna 1999 TV 1861 Amberg Opf NK2 Sprint 400m
Sturma Svenja 2002 TSV Vaterstetten Obb LK Sprint 100mH
Thalhofer Sonja 2002 SWC Regensburg Opf LK SprintNK 400m
Trageser Nicolai 1999 USC München Ndb LK Sprint 100m
Vasquez-Wacker Felicia 1999 LAC Quelle Fürth Mfr LK Sprint 100m
Wermuth Tim 2000 TG Kitzingen Ufr LK Sprint 200m
Wetter Teresa 2001 ESV Amberg Opf LK Sprint 400m
Wieland Louise 2000 TSV München Ost Obb LK Sprint 200m
Wiesend Korbinian 2001 SG Poing Obb LK Sprint 400m
Zapel René 2001 LuT Aschaffenburg Ufr LK Sprint 400m

D-Kader Sprint 2016/2017

Name Vorname JG Verein Bezirk Disziplin
Albrecht Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Ufr 400M
Bauch Nina 2000 TSV Schwaben Augsburg Schw 200M
Benzinger Tina 2001 Förderverein der LG Regensburg Opf 400M
Floth Niclas 2000 TSV Münnerstadt Ufr 100M
Gebauer Marla 2000 TSV Karlstadt Ufr 200M
Graf Barbero Lorenzo 1999 USC München Obb 200M
Graiani Vincente 2001 TSV München-Ost Obb 400M
Herbst Iris 2001 TSV München-Ost Obb 100M
Hofmann Matthias 2001 TSV Eibelstadt Ufr 400M
Khavvam Leon 2001 TSV Ipsheim Mfr 80HÜ
Kiefer Antonia 2001 TV Altötting Obb 100HÜ
Leppelsack Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Obb 400M
Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg Ndb 200M
Mönius Viola 2001 LSC Höchstadt/Aisch Mfr 100M
Olbert Fabian 2001 TSV München-Ost Obb 80HÜ
Opeola Sandy 1999 TSV München-Ost Obb 400M
Ortner Sonia 1999 TSV Hechendorf Obb 400M
Pflüger Antonia 1999 SG Hausham Obb 100M
Premu Jonas 2001 SWC Regensburg Opf 100M
Scherzl Marina 1999 ASV Dachau Obb 200M
Schiffner Laura 2001 DJK Ingolstadt Obb 400M
Schirmer Carlos 2000 SV Putzbrunn Obb 200M
Stegmaier Johanna 1999 TSV Brand Mfr 400HÜ
Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing Ndb 200M
Vasquez-Wacker Felicia 1999 LAC Quelle Fürth Mfr 100M
Wetter Teresa 2001 ESV Amberg Opf 400M
Wieland Louise 2000 TSV München Ost Obb 200M
Winkler Katharina 2001 TB 1888 Erlangen Mfr 100HÜ
Zapel René 2001 LuT Aschaffenburg Ufr 400M
Zeitler Florian 2001 LFZ München Obb 400M
Zimmer Thore 2000 TSV München-Ost Obb 200M