Unsere Partner:          

Sie sind nicht angemeldet | Login | Drucken

Startseite/  Bezirke/  Oberbayern/  Kreis Nord/  Veranstaltungen

Veranstaltungen im Kreis

Januar 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
27.01. Sa Crosslauf Markt Indersdorf  

Februar 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
24.02. Sa Neuburger Schülerhallensportfest U10; U12;U14 Neuburg  
25.02. So 16. Hallensportfest„Leichtathletik mal anders“ TSV Mailing-Feldkirchen  

März 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
  Schulferien von 26.03. - 07.04.    
18.03. So Obb. 10km Ms Freising Obb. MS
24.03. Sa 5. Frühjahrswaldlauf/1.CUPLAUF SPORT IN Ingolstadt  
24.03. Sa 24. Lohhofer Osterlauf Unterschleißheim  

April 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
  Schulferien von 26.03. - 07.04.    
14.04. Sa 18. Schanzer Seelauf Ingolstadt  
21.04. Sa König Ludwig Cup 2018 3. Jetzendorfer HM und 10km Lauf Jetzendorf  
21.04. Sa Obb. Hammerwurf Zuchering Obb. MS
21.04. Sa Blockmehrkampf U 14 und U 16 Freising  
29.04. So Kinderleichtathletik U8/U10/U12 SV Lohhof  

Mai 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
  Schulferien von 22.05. - 02.06.    
01.05. Di Mini-MEET-IN MTV Ingolstadt  
01.05. Di 29. Dachauer Frühjahrslauf über 10km und 4km Dachau  
09.05. Mi Schülerrunde beim ASV Dachau Dachau  
12.05. Sa BWK Wurf/Lauf/SprintSprung U14/U16 eventuell 4-Kampf für U14/U16 Hebertshausen Kreis-MS
16.05. Mi Karlsfelder Läufercup I Karlsfeld  

Juni 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
  Schulferien von 22.05. - 02.06.    
02.06. Sa Südbayerische Hammerwurfmeisterschaft Zuchering Südbayer. MS
06.06. Mi Karlsfelder Läufercup II Karlsfeld  
09.06. Sa Sprint/Sprung Einzelwettkampf ab U14 – Senioren Sprint 75m/100m Hürden Weitsprung Hochsprung Wolnzach  
09.06. Sa König Ludwig Cup 2018 - 13. Vierkirchner Turmlauf Vierkirchen  
10.06. So Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik U8/10/U12 Pfaffenhofen Kreis-MS
16.06. Sa Obb. U20/U16 Freising Obb. MS
22.06. Fr 14. Neuberglauf SV Kasing  
23.06. Sa. Sprungmeeting (Hoch Weit Stab) mit Rahmenwettbewerb Staffel für Schüler/Kindern – Zeitnahme per Hand Pfaffenhofen  
27.06. Mi Karlsfelder Läufercup III Karlsfeld  
29.06. Fr Meet-IN + BLV-Förderwettk. Weit/Drei-Sprung + BLV Hindernis-Meisterschaften U18/U20 Ingolstadt Bayr. MS

Juli 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
11.07. Mi Karlsfelder Läufercup IV Karlsfeld  
14./15.07. Sa/So Einzelkreismeisterschaften U12/U14/U16 einschließlich Wurf für für alle Klassen TSV Neufahrn Kreis-MS
20.07. Fr Karlsfelder Läufercup V Karlsfeld  
21./22.07.Sa/So Keine Genehmigung für Leichtathletik-VA am DM-Wochenende    
28.07. Sa König Ludwig Cup 2018 - 9. Oberilmtaler Hügellauf Hilgertshausen  

August 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
  Schulferien: 30.07. - 10.09.    
04.08. Sa König Ludwig Cup 2018 - 25. Indersdorfer Straßenlauf Markt Indersdorf  
15.08. Mi Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau  

September 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
  Schulferien: 30.07. - 10.09.    
15.09. Sa Süddeutsche Rasenkraftsportmeisterschaften Zuchering  
15.09. Sa Einzel-Sportfest ab U14 Pfaffenhofen  
16.09. So Karlsfelder Seelauf Karlsfeld  
29.09. Sa Kinderleichtathletik/3-4-Kampf U12/U14/U16 Reichertshofen  

Oktober 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
  Schulferien von 29.10. - 02.11.    
13.10. Sa Franz-Haberjorn-Werfertag Zuchering  

November 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
  Schulferien von 29.10. - 02.11.    
04.11. So 9. Jetzendorfer Crosslauf Jetzendorf  
10.11. Sa BLV Cross-Meeting Bayerisches Cross-Festival Ingolstadt

Dezember 2018

Datum Veranstaltung Ort Meisterschaft
  Schulferien von 22.12.2018 – 05.01.2019