NORDBAYERISCHE HALLENMEISTERSCHAFTEN 2010 Jugend A Schüler/innen A
Fürth 07.02.2010

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



männliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Illig, David                92 FSV Hohenroth                     7,25 sec q       
 2.Giese, Daniel               94 LAC Quelle Fürth                  7,56 sec q       
 3.Hauser, Alexander           91 TSV 1860 Weißenburg               7,60 sec q       
 4.Hahner, Tizian              91 LG Haßberge                       7,67 sec q       
 5.Ewinger, Christoph          91 TSV Altenberg                     7,74 sec
 6.Neugebauer, Philipp         91 LAZ Kreis Würzburg                7,77 sec
 7.Golker, Tobias              93 SWC 46 Regensburg                 8,28 sec
 8.Schäffer, Jakob             92 SWC 46 Regensburg                 8,58 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tatschner, Max              92 LG Karlstadt-Gambach-Lo           7,21 sec q       
 2.Gun, Philipp                91 LAC Quelle Fürth                  7,22 sec q       
 3.Schnurr, Thomas             93 LG Karlstadt-Gambach-Lo           7,39 sec verz    
 4.Hohm, Dorian                91 FSV Hohenroth                     7,55 sec q       
 5.Antonov, Ivane              94 TSV Bad Kissingen                 7,61 sec q       
 6.Ziegler, Nico               92 TG Kitzingen                      7,64 sec q       
 7.Müller, Kevin               92 LAV Neustadt                      8,00 sec
 8.Müller, Marcel              91 1. FC Rottershausen               8,04 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schneider, Tobias           92 LAC Quelle Fürth                  7,29 sec q       
 2.Beierlein, Thomas           93 TSV 1860 Weißenburg               7,64 sec q       
 3.Rummel, Florian             91 LG Fichtelgebirge                 7,72 sec
 4.Fischer, Andreas            94 LG Karlstadt-Gambach-Lo           7,76 sec
 5.Stiefenhofer, Alexander     92 LG Lkr Roth/TSV Wendelstein       7,84 sec
 6.Saftenberger, Kilian        91 TG 48 Schweinfurt                 7,97 sec
 7.Kraus, Matthias             92 TV 1909 Dietenhofen               8,27 sec
   Hein, Lars-Hendrik          93 TG Kitzingen                     disq.

4. Vorlauf                     

 1.Roth, Christopher           93 FSV Hohenroth                     7,42 sec q       
 2.Christensen, Patrick        91 TV 1909 Dietenhofen               7,52 sec q       
 3.Paul, Christopher           94 LAC Quelle Fürth                  7,68 sec
 4.Kurr, Armin                 91 LG Erlangen/TV 1848               7,78 sec
 5.Merkl, Markus               93 TSV 1860 Weißenburg               7,99 sec
 6.Sitzmann, Luke              94 TV 1909 Dietenhofen               8,15 sec
   Titiz, Mustafa              91 TV 1909 Dietenhofen              disq.
   Ebel, Jens                  92 ASV Veitsbronn-Siegelsd         abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Fischer, Tobias             93 TG Kitzingen                      7,36 sec q       
 2.Stuhlfelder, Luis           91 LG Haßberge                       7,58 sec q       
 3.Glaser, Frederic            92 TV 1861 Amberg                    7,62 sec q       
 4.Seitz, Felix                91 TS Herzogenaurach                 7,76 sec
 5.Heuft, Andreas              92 TV 1884 Marktheidenfeld           7,92 sec
 6.Bäumler, Philipp            93 SG Siemens Amberg                 8,71 sec
   Bachstein, Julien           91 TV 1909 Dietenhofen             abgem.


60 m Endläufe                                                   07.02.2010

A-Endlauf                      

 1.Illig, David                92 FSV Hohenroth                     7,05 sec
 2.Tatschner, Max              92 LG Karlstadt-Gambach-Lo           7,13 sec
 3.Schneider, Tobias           92 LAC Quelle Fürth                  7,16 sec
 4.Gun, Philipp                91 LAC Quelle Fürth                  7,24 sec
 5.Fischer, Tobias             93 TG Kitzingen                      7,38 sec
 6.Roth, Christopher           93 FSV Hohenroth                     7,46 sec
 7.Christensen, Patrick        91 TV 1909 Dietenhofen               7,50 sec
 8.Hohm, Dorian                91 FSV Hohenroth                     7,60 sec

B-Endlauf                      

 1.Giese, Daniel               94 LAC Quelle Fürth                  7,50 sec
 2.Hauser, Alexander           91 TSV 1860 Weißenburg               7,52 sec
 3.Glaser, Frederic            92 TV 1861 Amberg                    7,56 sec
 4.Antonov, Ivane              94 TSV Bad Kissingen                 7,56 sec
 5.Stuhlfelder, Luis           91 LG Haßberge                       7,57 sec
 6.Beierlein, Thomas           93 TSV 1860 Weißenburg               7,57 sec
 7.Hahner, Tizian              91 LG Haßberge                       7,58 sec
   Ziegler, Nico               92 TG Kitzingen                    abgem.


200 m Endläufe                                                  07.02.2010

 1.Illig, David                92 FSV Hohenroth                    22,49 sec  1./VII 
 2.Tatschner, Max              92 LG Karlstadt-Gambach-Lo          23,30 sec  1./V   
 3.Schneider, Tobias           92 LAC Quelle Fürth                 23,31 sec  2./VII 
 4.Fischer, Tobias             93 TG Kitzingen                     23,40 sec  1./VI  
 5.Hauser, Alexander           91 TSV 1860 Weißenburg              23,65 sec  2./VI  
 6.Ebel, Jens                  92 ASV Veitsbronn-Siegelsd          23,83 sec  2./V   
 7.Giese, Daniel               94 LAC Quelle Fürth                 23,91 sec  3./VI  
 8.Christensen, Patrick        91 TV 1909 Dietenhofen              23,98 sec  1./IV  
 9.Beierlein, Thomas           93 TSV 1860 Weißenburg              24,08 sec  1./II  
10.Popp, Michael               92 LG Waizendorf/Walsdorf           24,24 sec  2./IV  
11.Langer, Moritz              92 LG Forchheim                     24,45 sec  1./III 
12.Klünsner, Aaron             92 LAV Neustadt                     24,66 sec  2./III 
13.Hohm, Dorian                91 FSV Hohenroth                    24,81 sec  1./I   
14.Rummel, Florian             91 LG Fichtelgebirge                24,98 sec  2./I   
15.Heuft, Andreas              92 TV 1884 Marktheidenfeld          25,21 sec  2./II  
16.Neugebauer, Philipp         91 LAZ Kreis Würzburg               25,53 sec  3./II  
17.Merkl, Markus               93 TSV 1860 Weißenburg              25,78 sec  3./IV  
18.Müller, Kevin               92 LAV Neustadt                     25,80 sec  3./I   
19.Saftenberger, Kilian        91 TG 48 Schweinfurt                25,99 sec  3./V   
20.Sitzmann, Luke              94 TV 1909 Dietenhofen              26,27 sec  3./III 
21.Kraus, Matthias             92 TV 1909 Dietenhofen              27,37 sec  4./IV  
22.Golker, Tobias              93 SWC 46 Regensburg                27,70 sec  4./II  
23.Bäumler, Philipp            93 SG Siemens Amberg                27,81 sec  3./VII 
   Stiefenhofer, Alexander     92 LG Lkr Roth/TSV Wendelstein      disq.
   Hein, Lars-Hendrik          93 TG Kitzingen                     disq.
   Schäffer, Jakob             92 SWC 46 Regensburg                disq.
   Ziegler, Nico               92 TG Kitzingen                      n.a.


800 m Endläufe                                                  07.02.2010

 1.Grau, Martin                92 TSV Höchstadt/Aisch            1:58,01 min  1./II  
 2.Grau, Bastian               92 TSV Höchstadt/Aisch            1,59,64 min  2./II  
 3.Wagenhäuser, Julian         91 LG Haßberge                    2:00,98 min  3./II  
 4.Gürke, Jan                  92 LAC Quelle Fürth               2:02,55 min  4./II  
 5.Wirth, Florian              92 TSV 1860 Weißenburg            2:03,04 min  5./II  
 6.Schote, Fritz               91 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   2:05,67 min  1./I   
 7.Amann, Niklas               92 TSV 1860 Weißenburg            2:07,86 min  2./I   
 8.Hubert, Kai                 91 LG Waizendorf/Walsdorf         2:09,88 min  3./I   
 9.Budde, Jan                  93 TSV Höchstadt/Aisch            2:14,55 min  4./I   
10.Titiz, Mustafa              91 TV 1909 Dietenhofen            2:22,16 min  5./I   


60 m Hürden Endlauf                                             07.02.2010

 1.Langer, Moritz              92 LG Forchheim                      8,75 sec
 2.Klünsner, Aaron             92 LAV Neustadt                      8,93 sec
 3.Taylor, Adrian              92 TS Herzogenaurach                 9,57 sec
 4.Müller, Marcel              91 1. FC Rottershausen              10,48 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Hofmann, Daniel             94 TV Zeil                           1,89 m  
 2.Staschewski, Simon          92 DJK Weiden                        1,80 m  
 3.Ewinger, Christoph          91 TSV Altenberg                     1,68 m  
   Carl, Johannes              91 TSV Altenberg                   abgem.
   Skusa, Alexander            91 LAC Quelle Fürth                abgem.
   Vierheilig, Tobias          92 TV DJK Hammelburg                 n.a.
   Werner, Adrian              94 TS Lichtenfels                    n.a.
   Pfeuffer, Sascha            91 LG Fichtelgebirge                 n.a.

   1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx            
 2.-    -    o    o    o    xo   o    o    xxx                           
 3.-    o    xxo  xo   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.02.2010

 1.Bauer, Julian               91 TV 1860 Gunzenhausen              4,51 m  
 2.Neugebauer, Philipp         91 LAZ Kreis Würzburg                2,90 m  
   Wollert, Artur              94 LAZ Kreis Würzburg              abgem.
   Knauerhase, Max             91 LAC Quelle Fürth                abgem.

   2,60 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    -    xo   
 2.o    o    xxx                                                              

   4,51 4,60 
 1.xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Buegger, Urs                91 DJK Weiden                        6,65 m        
            6,12   6,39   6,49   6,27   6,32   6,65 
 2.Bär, Felix                  92 LAC Quelle Fürth                  6,62 m        
            6,57    -      -      -      -     6,62 
 3.Ebel, Jens                  92 ASV Veitsbronn-Siegelsd           6,42 m        
            5,99   6,31   6,32   6,42   6,40   6,42 
 4.Finster, Fabian             92 LAC Quelle Fürth                  6,38 m        
            6,38   6,17   6,16   6,22    -      -   
 5.Langer, Moritz              92 LG Forchheim                      6,26 m        
            5,68   5,87   6,12    -     6,18   6,26 
 6.Popp, Michael               92 LG Waizendorf/Walsdorf            6,02 m        
            5,86    -     5,84   6,02   4,73   5,97 
 7.Koch, Paul                  91 DJK Weiden                        5,80 m        
            5,71   5,80   5,77    -     5,72   5,65 
 8.Stuhlfelder, Luis           91 LG Haßberge                       5,74 m        
            5,62    -     5,74    -      -      -   
 9.Antonov, Ivane              94 TSV Bad Kissingen                 5,67 m        
            5,67   5,51   4,84                      
10.Hahner, Tizian              91 LG Haßberge                       5,60 m        
            5,24   5,60   5,58                      
11.Roth, Christopher           93 FSV Hohenroth                     5,41 m        
            5,41    -      -                        
12.Heuft, Andreas              92 TV 1884 Marktheidenfeld           5,38 m        
            5,31   5,14   5,38                      
13.Klünsner, Aaron             92 LAV Neustadt                      5,34 m        
            3,91   5,34   4,26                      
14.Taylor, Adrian              92 TS Herzogenaurach                 5,22 m        
            5,22   5,21   5,20                      
15.Rummel, Florian             91 LG Fichtelgebirge                 5,09 m        
             -     5,09   4,86                      
   Ortloff, Ludwig             92 FSV Hohenroth                   abgem.      
   Lechner, Micha              92 TSV Ebensfeld                     n.a.      
   Wilm, Nico                  94 1. FC Rottershausen               n.a.      


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    07.02.2010

 1.Hammer, Nicolas             92 TB Jahn Wiesau                   14,72 m  
           13,81  14,72  13,41  14,35  14,63  14,44 
 2.Kellermann, Max             93 TSV Höchstadt/Aisch              13,15 m  
           11,82  12,05  13,06  12,94  13,15    X   
 3.Carl, Johannes              91 TSV Altenberg                    11,26 m  
           10,92  11,26  10,72  10,29  10,88  10,52 
 4.Ewinger, Christoph          91 TSV Altenberg                    11,17 m  
           10,09  10,06  11,08  10,95  11,17    X   
 5.Müller, Marcel              91 1. FC Rottershausen              10,79 m  
           10,63    X    10,69  10,06  10,79  10,34 
 6.Klünsner, Aaron             92 LAV Neustadt                     10,76 m  
            9,59   9,94  10,34  10,25  10,76  10,01 
 7.Rummel, Florian             91 LG Fichtelgebirge                10,47 m  
            9,35  10,44  10,47   9,77   9,81    X   
 8.Taylor, Adrian              92 TS Herzogenaurach                10,15 m  
            9,88   9,48   9,20  10,15  10,15   9,76 
 9.Stiefenhofer, Alexander     92 LG Lkr Roth/TSV Wendelstein       8,93 m  
            8,58   8,53   8,93                      
   Wilm, Nico                  94 1. FC Rottershausen             abgem.
   Bachstein, Julien           91 TV 1909 Dietenhofen               n.a.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Rademachers, Kevin          95 DJK Weiden                        7,76 sec q       
 2.Kunz, Simon                 95 TV 1861 Amberg                    7,83 sec q       
 3.Schäd, Thomas               95 LAZ Kreis Würzburg                7,92 sec q       
 4.Eckert, Thomas              95 SG Siemens Amberg                 8,12 sec
 5.Seifert, Simon              95 ESV Nürnberg Rangierbah           8,15 sec
 6.Fabian, Marcel              95 LAC Quelle Fürth                  8,26 sec
 7.Buley, Jan Lovis            95 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    8,27 sec
 8.Brammer, Finn               95 LAC Quelle Fürth                  8,54 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schuster, Alexander         95 LAZ Kreis Würzburg                7,60 sec q       
 2.Hoffmann, Julian            95 ATS Kulmbach                      7,72 sec q       
 3.Haase, Fabian               95 SG Regnitzlosau                   7,80 sec q       
 4.Leibbrand, Tobias           95 LG Waizendorf/Walsdorf            7,85 sec q       
 5.Bogenreuther, Nico          95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      8,19 sec
 6.Wieser, Patrick             95 LAC Quelle Fürth                  8,21 sec
 7.Grieb, Peter                95 LAZ Obernburg-Miltenber           8,33 sec
 8.Sereny, Jan                 95 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    8,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brosig, Johannes            95 SG Regnitzlosau                   7,66 sec q       
 2.Skornicka, Johannes         95 LAZ Obernburg-Miltenber           8,15 sec
 3.Schäbe, Nico                95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      8,17 sec
 4.Weinländer, Martin          95 LAC Quelle Fürth                  8,25 sec
 5.Schramm, Marlon             95 TG 48 Würzburg                    8,32 sec
 6.Scheibner, Christian        95 LG Fichtelgebirge                 8,37 sec
 7.Stahlmann, Andreas          95 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    8,52 sec
 8.Bäumler, David              95 SG Siemens Amberg                 8,73 sec


60 m Endlauf                                                    07.02.2010

 1.Brosig, Johannes            95 SG Regnitzlosau                   7,55 sec
 2.Schuster, Alexander         95 LAZ Kreis Würzburg                7,56 sec
 3.Rademachers, Kevin          95 DJK Weiden                        7,69 sec
 4.Hoffmann, Julian            95 ATS Kulmbach                      7,74 sec
 5.Haase, Fabian               95 SG Regnitzlosau                   7,85 sec
 6.Kunz, Simon                 95 TV 1861 Amberg                    7,87 sec
 7.Schäd, Thomas               95 LAZ Kreis Würzburg                7,90 sec
 8.Leibbrand, Tobias           95 LG Waizendorf/Walsdorf            7,92 sec


1000 m Endlauf                                                  07.02.2010

 1.Uca, Cagiri                 95 LAC Quelle Fürth               2:49,03 min
 2.Eckert, Thomas              95 SG Siemens Amberg              3:00,55 min
 3.Edelmann, Joshua            95 TSV Dinkelsbühl                3:01,61 min
 4.Schulz, Daniel              95 TSV Breitengüssbach            3:04,00 min
 5.Rosco, John                 95 LAC Quelle Fürth               3:13,96 min
 6.Baginski, Markus            95 LG Forchheim                   3:21,10 min
 7.Teckenberg, Max             95 LG Erlangen                    3:26,13 min


60 m Hürden Vorläufe                                            07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Danch, Dorian               95 LA-Team Alzenau                   8,96 sec q       
 2.Zahl, Andre                 95 TS Herzogenaurach                 9,05 sec q       
 3.Zenger, Max                 95 SG Nürnberg-Fürth                 9,08 sec q       
 4.Neubert, Leonard            95 TV Leutershausen                  9,25 sec q       
 5.Schuster, Alexander         95 LAZ Kreis Würzburg                9,27 sec verz    
   Hoffmann, Julian            95 ATS Kulmbach                     disq.

2. Vorlauf                     

 1.Schäd, Thomas               95 LAZ Kreis Würzburg                9,32 sec q       
 2.Leibbrand, Tobias           95 LG Waizendorf/Walsdorf            9,38 sec q       
 3.Richter, Florian            95 TV 1884 Marktheidenfeld           9,53 sec q       
 4.Schäbe, Nico                95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      9,85 sec q       
 5.Leiblein, Sam               95 TS Herzogenaurach                10,07 sec
 6.Schramm, Marlon             95 TG 48 Würzburg                   10,98 sec


60 m Hürden Endlauf                                             07.02.2010

 1.Zenger, Max                 95 SG Nürnberg-Fürth                 9,00 sec
 2.Danch, Dorian               95 LA-Team Alzenau                   9,01 sec
 3.Zahl, Andre                 95 TS Herzogenaurach                 9,02 sec
 4.Neubert, Leonard            95 TV Leutershausen                  9,22 sec
 5.Leibbrand, Tobias           95 LG Waizendorf/Walsdorf            9,28 sec
 5.Schäd, Thomas               95 LAZ Kreis Würzburg                9,28 sec
 7.Richter, Florian            95 TV 1884 Marktheidenfeld           9,62 sec
 8.Schäbe, Nico                95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      9,68 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Thomas, Steffen             95 TS Lichtenfels                    1,74 m  
 2.Hoffmann, Julian            95 ATS Kulmbach                      1,71 m  
 3.Richter, Florian            95 TV 1884 Marktheidenfeld           1,68 m  
 4.Zahl, Andre                 95 TS Herzogenaurach                 1,65 m  
 5.Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rangierbah           1,62 m  
 6.Danch, Dorian               95 LA-Team Alzenau                   1,59 m  
 7.Weinländer, Martin          95 LAC Quelle Fürth                  1,59 m  
 8.Glöckner, Andreas           95 TSV Ebermannstadt                 1,56 m  
 9.Gußner, Tobias              96 LG Lkr Roth/TSV Wendelstein       1,56 m  
10.Schardt, Niklas             96 LG Hof                            1,50 m  
11.Schnabel, Christian         96 LG Hof                            1,45 m  
12.Leiblein, Sam               95 TS Herzogenaurach                 1,45 m  
   Zink, Alexander             96 LAZ Kreis Würzburg              o.g.V.
   Erdtmann, Philipp           95 LG Eckental                       n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 
 1.-    -    o    -    o    -    o    xo   o    xo   o    xxx                 
 2.-    o    o    o    o    o    xxo  o    xo   o    xxx                      
 3.-    -    -    -    o    o    o    xo   xxo  xxx                           
 4.-    -    -    o    xxo  o    o    xo   xxx                                
 5.-    -    -    -    -    o    xo   xxx                                     
 6.-    -    o    xxo  xxo  o    xxx                                          
 7.-    o    o    o    o    xxo  xxx                                          
 8.o    o    o    xo   o    xxx                                               
 9.o    o    xxo  o    xo   xxx                                               
10.o    o    o    xxx                                                         
11.o    o    xxx                                                              
12.o    xxo  xxx                                                              
   xxx                                                                        


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.02.2010

 1.Zahl, Andre                 95 TS Herzogenaurach                 3,80 m  
 2.Ettinger, Christian         95 LAZ Kreis Würzburg                3,30 m  
 3.Danch, Dorian               95 LA-Team Alzenau                   3,30 m  
 4.Schuster, Alexander         95 LAZ Kreis Würzburg                3,20 m  

   2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    xo   o    -    xo   -    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    -    xxo  xo   o    xxo  xxx                 
 4.-    -    -    -    -    -    -    xxo  o    o    xxx                      

   3,80 3,90 4,00 
 1.o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Zenger, Max                 95 SG Nürnberg-Fürth                 5,90 m        
            5,90   5,77   5,81   5,51   5,51   5,73 
 2.Hoffmann, Julian            95 ATS Kulmbach                      5,81 m        
            5,62   5,63   5,64   5,77    -     5,81 
 3.Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rangierbah           5,60 m        
            5,60   5,25   5,32   5,31    -     5,48 
 4.Schäd, Thomas               95 LAZ Kreis Würzburg                5,57 m        
            5,37   5,29   5,48   5,57   5,41   5,40 
 5.Seifert, Simon              95 ESV Nürnberg Rangierbah           5,32 m        
            5,19   5,01   4,93    -     5,32   4,98 
 6.Bogenreuther, Nico          95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      5,20 m        
             -     5,09   5,20   5,06    -     4,62 
 7.Fabian, Marcel              95 LAC Quelle Fürth                  5,08 m        
             -     4,88   4,92    -     5,02   5,08 
 8.Sereny, Jan                 95 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    4,98 m        
            4,77   4,98    -     4,78   4,95    -   
 9.Wieser, Patrick             95 LAC Quelle Fürth                  4,92 m        
            4,92   4,74   4,73                      
10.Schäbe, Nico                95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      4,81 m        
             -     4,78   4,81                      
   Erdtmann, Philipp           95 LG Eckental                       n.a.      


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       07.02.2010

 1.Danch, Dorian               95 LA-Team Alzenau                  13,20 m  
           12,50  12,68  13,20    -      -      -   
 2.Thomas, Steffen             95 TS Lichtenfels                   12,73 m  
           12,08    x    12,73  12,23  12,18  11,85 
 3.Brosig, Johannes            95 SG Regnitzlosau                  11,62 m  
           11,00  11,51  11,62  10,24  11,02  11,31 
 4.Grieb, Peter                95 LAZ Obernburg-Miltenber          11,50 m  
           11,37  11,33  10,50  10,14  10,85  11,50 
 5.Neubert, Leonard            95 TV Leutershausen                 11,45 m  
           11,13   9,74  10,65    -      -    11,45 
 6.Raum, Matthias              95 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa   11,25 m  
           11,23  11,24  10,76  11,25  10,46  10,52 
 7.Brammer, Finn               95 LAC Quelle Fürth                 10,84 m  
           10,67  10,65  10,74   9,73  10,84    x   
 8.Schulz, Daniel              95 TSV Breitengüssbach              10,80 m  
           10,70  10,80  10,19  10,57  10,51  10,15 
 9.Edelmann, Joshua            95 TSV Dinkelsbühl                  10,66 m  
           10,23  10,65  10,66                      
10.Kunz, Simon                 95 TV 1861 Amberg                   10,58 m  
           10,58  10,53  10,38                      
11.Frosch, Manuel              95 TG 48 Würzburg                   10,26 m  
           10,26   9,66  10,23                      
12.Richter, Florian            95 TV 1884 Marktheidenfeld          10,16 m  
           10,16  10,09   9,48                      
13.Scheibner, Christian        95 LG Fichtelgebirge                 9,82 m  
            9,45   9,45   9,82                      
   Weymayr, Christoph          95 TV 1861 Amberg                  abgem.
   Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rangierbah         abgem.
   Pfeifer, Max                95 SG Regnitzlosau                   n.a.
   Zahl, Andre                 95 TS Herzogenaurach                 n.a.




Schüler M14 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Peetz, Alexander            96 LG Fichtelgebirge                 8,04 sec q       
 2.Schwager, Tristan           96 LG Fichtelgebirge                 8,29 sec q       
 3.Albrecht, Carsten           96 LAZ Obernburg-Miltenber           8,44 sec q       
 4.Pillhofer, Jonathan         96 LAV Hersbruck                     8,53 sec
 5.Rubner, Soeren              96 LG Hof                            8,76 sec
 6.Sauer, Tobias               96 TG 48 Würzburg                    8,80 sec
 7.Kiefer, Jonas               96 LAV Hersbruck                     8,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vapenka, Oliver             96 ESV Nürnberg Rangierbah           8,21 sec q       
 2.Hamel, Maximilian           96 LAZ Kreis Würzburg                8,27 sec verz    
 3.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                       8,31 sec q       
 4.Breitenbach, Kai            96 FSV Hohenroth                     8,50 sec
 5.Ebert, Séan                 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      8,55 sec
 6.Wollert, Alexander          96 LAZ Kreis Würzburg                8,79 sec
   Goeke, Leon                 96 LAV Hersbruck                   abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Antonov, Dimitri            96 TSV Bad Kissingen                 7,45 sec q       
 2.Titiz, Bekir                96 TV 1909 Dietenhofen               8,10 sec q       
 3.Dötschel, Julian            96 LAV Neustadt                      8,27 sec q       
 4.Jahreisz, Christoph         96 LG Hof                            8,33 sec q       
 5.Leißner, Adrian             96 TSV Katzwang 1905                 8,38 sec q       
 6.Knaus, Nikolas              96 TS Lichtenfels                    8,61 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hellwich, Philipp           96 LAZ Kreis Würzburg                7,95 sec q       
 2.Ramming, Philipp            96 TV Büchenbach                     7,98 sec q       
 3.Frühwald, Florian           96 LAC Quelle Fürth                  8,10 sec q       
 4.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                       8,17 sec q       
 5.Pensler, Tilmann            96 ATS Kulmbach                      8,20 sec q       
 6.Killermann, Felix           96 LAC Quelle Fürth                  8,26 sec q       
 7.Müllem, Leon                96 LG Haßberge                       8,63 sec


60 m Endläufe                                                   07.02.2010

A-Endlauf                      

 1.Antonov, Dimitri            96 TSV Bad Kissingen                 7,45 sec
 2.Ramming, Philipp            96 TV Büchenbach                     7,89 sec
 3.Hellwich, Philipp           96 LAZ Kreis Würzburg                7,98 sec
 4.Peetz, Alexander            96 LG Fichtelgebirge                 8,04 sec
 5.Titiz, Bekir                96 TV 1909 Dietenhofen               8,14 sec
 6.Frühwald, Florian           96 LAC Quelle Fürth                  8,15 sec
 7.Pensler, Tilmann            96 ATS Kulmbach                      8,20 sec
 8.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                       8,27 sec

B-Endlauf                      

 1.Dötschel, Julian            96 LAV Neustadt                      8,19 sec
 2.Vapenka, Oliver             96 ESV Nürnberg Rangierbah           8,23 sec
 3.Schwager, Tristan           96 LG Fichtelgebirge                 8,25 sec
 4.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                       8,27 sec
 5.Killermann, Felix           96 LAC Quelle Fürth                  8,34 sec
 6.Jahreisz, Christoph         96 LG Hof                            8,35 sec
 7.Leißner, Adrian             96 TSV Katzwang 1905                 8,55 sec
   Hamel, Maximilian           96 LAZ Kreis Würzburg              abgem.


1000 m Endlauf                                                  07.02.2010

 1.Albrecht, Carsten           96 LAZ Obernburg-Miltenber        3:06,27 min
 2.Drechsel, Marius            96 TV 1848 Coburg                 3:07,38 min
 3.Müllem, Leon                96 LG Haßberge                    3:08,03 min
 4.Ebert, Séan                 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:08,95 min
 5.Zink, Alexander             96 LAZ Kreis Würzburg             3:10,39 min
 6.Leißner, Adrian             96 TSV Katzwang 1905              3:12,35 min
 7.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                    3:23,62 min
 8.Matthiesen, Simon           96 LAG Schwandorf                 3:33,05 min
 9.Galster, Christian          96 LAC Quelle Fürth               3:36,10 min
10.Lehner, Jonas               96 LAG Schwandorf                 3:54,62 min
   Hoffmanns, Jakob            96 LAC Quelle Fürth                 disq.
   Killermann, Felix           96 LAC Quelle Fürth                abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Pfahler, Sebastian          96 LG Landkreis Roth                 9,93 sec q       
 2.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                       9,98 sec q       
 3.Frühwald, Florian           96 LAC Quelle Fürth                 10,39 sec q       
 4.Bauer, Marvin               96 LAZ Obernburg-Miltenber          10,95 sec q       
 5.Schwager, Tristan           96 LG Fichtelgebirge                11,28 sec
 6.Fenn, Markus                96 LG Forchheim                     11,39 sec
   Kiefer, Jonas               96 LAV Hersbruck                    disq.

2. Vorlauf                     

 1.Gußner, Tobias              96 LG Lkr Roth/TSV Wendelstein      10,34 sec q       
 2.Schardt, Niklas             96 LG Hof                           10,54 sec q       
 3.Wheeler, Kelvin             96 LG Bamberg                       10,55 sec q       
 4.Jahreisz, Christoph         96 LG Hof                           10,66 sec q       
 5.Titiz, Bekir                96 TV 1909 Dietenhofen              10,99 sec
 6.Goeke, Leon                 96 LAV Hersbruck                    11,05 sec
   Dötschel, Julian            96 LAV Neustadt                    abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             07.02.2010

 1.Wheeler, Kelvin             96 LG Bamberg                       10,08 sec
 2.Gußner, Tobias              96 LG Lkr Roth/TSV Wendelstein      10,39 sec
 3.Frühwald, Florian           96 LAC Quelle Fürth                 10,51 sec
 4.Schardt, Niklas             96 LG Hof                           10,65 sec
 5.Bauer, Marvin               96 LAZ Obernburg-Miltenber          11,01 sec
 6.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                      11,11 sec
 7.Jahreisz, Christoph         96 LG Hof                           11,12 sec
   Pfahler, Sebastian          96 LG Landkreis Roth                disq.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.02.2010

 1.Wollert, Alexander          96 LAZ Kreis Würzburg                2,90 m  
 2.Schwager, Tristan           96 LG Fichtelgebirge                 2,80 m  
 3.Liebetruth, Alexander       96 LAZ Kreis Würzburg                2,40 m  

   2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 
 1.-    -    -    -    xxo  xo   o    o    xxx            
 2.-    -    -    o    o    o    xo   x--  -    xx        
 3.o    o    o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Antonov, Dimitri            96 TSV Bad Kissingen                 6,05 m        
            6,05    X     5,94   5,92    X     6,05 
 2.Ramming, Philipp            96 TV Büchenbach                     5,27 m        
            4,95   5,12   5,18   5,27   2,97   5,09 
 3.Hellwich, Philipp           96 LAZ Kreis Würzburg                5,15 m        
            5,02    X     5,12   4,56   4,21   5,15 
 4.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                       5,07 m        
            5,07    x     4,85   4,83   4,99   4,91 
 5.Pensler, Tilmann            96 ATS Kulmbach                      5,06 m        
            4,78   5,01   4,85   5,06   4,90   4,91 
 6.Peetz, Alexander            96 LG Fichtelgebirge                 4,99 m        
            4,55    X     4,99   4,33   4,50    -   
 7.Wheeler, Kelvin             96 LG Bamberg                        4,85 m        
            4,75   4,73   4,52    X     4,85   4,83 
 8.Hamel, Maximilian           96 LAZ Kreis Würzburg                4,85 m        
             X      X     4,81    X     4,85    X   
 9.Albrecht, Carsten           96 LAZ Obernburg-Miltenber           4,71 m        
            4,56   4,53   4,71                      
10.Kiefer, Jonas               96 LAV Hersbruck                     4,55 m        
            4,52   4,55   4,47                      
11.Deckert, Marius             96 LG Bamberg                        4,51 m        
             X     4,45   4,51                      
12.Pillhofer, Jonathan         96 LAV Hersbruck                     4,48 m        
            4,48    X      X                        
13.Jahreisz, Christoph         96 LG Hof                            4,37 m        
            4,36   3,84   4,37                      
   Kuchenmeister, Marlon       97 LAZ Kreis Würzburg              o.g.V.      
   Müllem, Leon                96 LG Haßberge                       n.a.      




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Erdl, Maren                 93 LG Karlstadt-Gambach-Lo           8,23 sec q       
 2.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen/TV 1848               8,31 sec q       
 3.Müller-Scholden, Lara       92 TV 1884 Marktheidenfeld           8,54 sec q       
 4.Hörnig, Lisa                92 TV 1884 Marktheidenfeld           8,83 sec
 5.Mokroß, Bärbel              92 SWC 46 Regensburg                 9,28 sec
 6.Stöllinger, Sophia          93 SWC 46 Regensburg                 9,39 sec
   Slizevschi, Ecaterina       89 LAC Quelle Fürth                  7,76 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   8,09 sec q       
 2.Seidenspinner, Amelie       92 LAZ Kreis Würzburg                8,35 sec q       
 3.Hamm, Amelie                93 LG Karlstadt-Gambach-Lo           8,56 sec q       
 4.Hegewald, Carina            92 LG Hof                            8,57 sec q       
 5.Burkhart, Tanja             92 TV 1884 Marktheidenfeld           8,85 sec
   Ettinger, Karen             92 LAZ Kreis Würzburg              abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Pielenhofer, Corinna        93 LG Neumarkt-Freystadt             8,05 sec q       
 2.Weiß, Magdalena             94 TV Bad Kötzting                   8,14 sec q       
 3.Breunig, Theresa            92 LAZ Obernburg-Miltenber           8,15 sec q       
 4.Weiss, Janna                92 ATS Kulmbach                      8,37 sec q       
 5.Häußler, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                8,80 sec
 6.Dümler, Katharina           92 TSV 1860 Weißenburg               8,90 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hennemann, Julia            92 TSV Ebensfeld                     8,45 sec q       
 2.Barth, Martina              94 TV Bad Kötzting                   8,45 sec q       
 3.Maisel, Johanna             94 LG Hof                            8,51 sec q       
 4.Dömling, Pia                92 FSV Hohenroth                     8,60 sec q       
 5.Schlessmann, Ellen          93 TV 1884 Marktheidenfeld           8,62 sec q       
 6.Riedmann, Thea              93 LG Karlstadt-Gambach-Lo           8,86 sec


60 m Endläufe                                                   07.02.2010

A-Endlauf                      

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   7,94 sec
 2.Pielenhofer, Corinna        93 LG Neumarkt-Freystadt             8,04 sec
 3.Weiß, Magdalena             94 TV Bad Kötzting                   8,07 sec
 4.Breunig, Theresa            92 LAZ Obernburg-Miltenber           8,11 sec
 5.Seidenspinner, Amelie       92 LAZ Kreis Würzburg                8,25 sec
 6.Erdl, Maren                 93 LG Karlstadt-Gambach-Lo           8,26 sec
 7.Weiss, Janna                92 ATS Kulmbach                      8,31 sec
 8.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen/TV 1848               8,37 sec

B-Endlauf                      

 1.Barth, Martina              94 TV Bad Kötzting                   8,41 sec
 2.Hamm, Amelie                93 LG Karlstadt-Gambach-Lo           8,46 sec
 3.Maisel, Johanna             94 LG Hof                            8,48 sec
 4.Hennemann, Julia            92 TSV Ebensfeld                     8,51 sec
 5.Hegewald, Carina            92 LG Hof                            8,54 sec
 6.Müller-Scholden, Lara       92 TV 1884 Marktheidenfeld           8,59 sec
 7.Dömling, Pia                92 FSV Hohenroth                     8,62 sec
 8.Schlessmann, Ellen          93 TV 1884 Marktheidenfeld           8,63 sec


200 m Endläufe                                                  07.02.2010

 1.Assel, Anna Lena            91 TV Bad Windsheim                 25,07 sec  1./I   
 2.Pielenhofer, Corinna        93 LG Neumarkt-Freystadt            25,83 sec  1./III 
 3.Breunig, Theresa            92 LAZ Obernburg-Miltenber          26,34 sec  1./II  
 3.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                  26,34 sec  1./IV  
 5.Weiß, Magdalena             94 TV Bad Kötzting                  26,65 sec  1./VI  
 6.Deinzer, Tatjana            91 LAC Quelle Fürth                 26,95 sec  1./V   
 7.Vetter, Tina                92 LAV Neustadt                     27,08 sec  2./I   
 8.Erdl, Maren                 93 LG Karlstadt-Gambach-Lo          27,30 sec  2./II  
 9.Barth, Martina              94 TV Bad Kötzting                  27,36 sec  2./III 
10.Seidenspinner, Amelie       92 LAZ Kreis Würzburg               27,52 sec  3./II  
11.Hamm, Amelie                93 LG Karlstadt-Gambach-Lo          27,61 sec  3./I   
12.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen/TV 1848              27,63 sec  2./VI  
13.Weiss, Janna                92 ATS Kulmbach                     28,14 sec  4./I   
14.Müller-Scholden, Lara       92 TV 1884 Marktheidenfeld          28,16 sec  2./V   
15.Riedmann, Thea              93 LG Karlstadt-Gambach-Lo          28,43 sec  2./IV  
16.Hörnig, Lisa                92 TV 1884 Marktheidenfeld          30,19 sec  3./VI  
17.Dömling, Pia                92 FSV Hohenroth                    30,26 sec  3./III 
18.Dümler, Katharina           92 TSV 1860 Weißenburg              30,31 sec  3./V   
19.Stöllinger, Sophia          93 SWC 46 Regensburg                32,04 sec  4./II  
   Hennemann, Julia            92 TSV Ebensfeld                   abgem.


800 m Endläufe                                                  07.02.2010

 1.Hys, Eva                    92 DJK Weiden                     2:21,38 min  1./II  
 2.Schmitt, Delia              94 TSV Langenzenn                 2:23,00 min  2./II  
 3.Tancic, Jelena              91 LAC Quelle Fürth               2:23,82 min  3./II  
 4.Jammal, Nadia               91 LAZ Kreis Würzburg             2:27,26 min  4./II  
 5.Junge, Rebecca              92 TSV 1860 Weißenburg            2:27,68 min  5./II  
 6.Breuer, Jessica             91 LG Hof                         2:29,70 min  6./II  
 7.Danhauser, Nadine           94 SG Siemens Amberg              2:31,41 min  1./I   
 8.Krebs, Laura                93 TG Kitzingen                   2:35,63 min  2./I   
 9.Franz, Sophia               92 TS Lichtenfels                 2:36,53 min  3./I   
10.Schlichte, Franziska        91 TS Herzogenaurach              2:54,40 min  4./I   
11.Müller, Sanna               92 TV 1909 Dietenhofen            3:10,17 min  5./I   


60 m Hürden Endlauf                                             07.02.2010

 1.Braitmayer, Helena          91 LG Eckental                      10,21 sec
 2.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen/TV 1848              10,43 sec
 3.Hegewald, Carina            92 LG Hof                           10,79 sec
   Stüllein, Tamara            92 TS Lichtenfels                  abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Dörr, Carina                93 TSV Ochenbruck                    1,66 m  
 2.Zakrzewski, Nathalie        91 LG Hof                            1,59 m  
 3.Braitmayer, Helena          91 LG Eckental                       1,59 m  
 4.Mayr, Lina                  92 LG Bamberg                        1,53 m  
 5.Musch, Isabell              92 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      1,50 m  
 6.Zweier, Barbara             92 LG Bamberg                        1,40 m  
   Hattenbauer, Katharina      94 1.FC Schweinfurt 05             abgem.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,66 1,7o 1,70 
 1.-    -    o    -    o    xxo  o    xxo  xxx       
 2.-    -    -    o    o    xo   xxx                 
 3.o    o    o    o    xo   xo   xxx                 
 4.-    o    o    o    xxx                           
 5.o    xo   xxo  xxx                                
 6.o    xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.02.2010

 1.Limmer, Maike               94 LG Fichtelgebirge                 3,30 m  
 2.Ettinger, Karen             92 LAZ Kreis Würzburg                3,30 m  
 3.Häußler, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                2,90 m  
   Schübel, Hannah             94 LAC Quelle Fürth                abgem.
   Schreiner, Kristin          91 LAC Quelle Fürth                abgem.
   Krieger, Franziska          94 LAZ Kreis Würzburg              abgem.
   Kleineidam, Nadine          93 LAC Quelle Fürth                abgem.
   Dold, Mira                  93 LAZ Kreis Würzburg              abgem.
   Garatva, Amelie             91 LG TELIS FINANZ Regensb           n.a.

   2,20 2,10 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  -    xo   -    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  -    xxx  
 3.-    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Eich, Katharina             93 DJK Weiden                        5,55 m        
            5,32   5,25   5,55   5,40   5,51   5,52 
 2.Buchenau, Vanessa           91 TS Lichtenfels                    5,12 m        
             x     5,03    x     5,12   4,96   4,92 
 3.Zakrzewski, Nathalie        91 LG Hof                            5,06 m        
             X     5,06   5,04    x      x     5,02 
 4.Vetter, Tina                92 LAV Neustadt                      5,03 m        
            4,82    x     4,92   5,03   4,74   4,96 
 5.Hennemann, Julia            92 TSV Ebensfeld                     5,03 m        
             X      X     5,03    X      X      X   
 6.Burkhart, Tanja             92 TV 1884 Marktheidenfeld           5,02 m        
            4,86   5,00   4,94   4,88   4,85   5,02 
 7.Müller-Scholden, Lara       92 TV 1884 Marktheidenfeld           5,02 m        
            4,79   4,86   4,81    x     4,81   5,02 
 8.Kunze, Stefanie             91 TS Herzogenaurach                 4,90 m        
            4,64   4,90   4,63   4,57   4,47    -   
 9.Hattenbauer, Katharina      94 1.FC Schweinfurt 05               4,82 m        
            4,82   4,61   4,58                      
10.Zweier, Barbara             92 LG Bamberg                        4,74 m        
            4,65   4,65   4,74                      
11.Hörnig, Lisa                92 TV 1884 Marktheidenfeld           4,55 m        
            4,53   4,55   4,28                      
12.Schlessmann, Ellen          93 TV 1884 Marktheidenfeld           4,51 m        
             X     4,51    X                        
   Braitmayer, Helena          91 LG Eckental                     abgem.      
   Giese, Lisa                 91 LAC Quelle Fürth                abgem.      
   Knaus, Veronika             92 TS Lichtenfels                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Dörr, Melanie               91 TSV Ochenbruck                   11,93 m  
           11,93  11,42    x    11,54  11,32  11,65 
 2.Thomas, Lisa                91 TS Lichtenfels                   10,64 m  
           10,45    x    10,25  10,28  10,20  10,64 
 3.Hattenbauer, Katharina      94 1.FC Schweinfurt 05               9,77 m  
            9,25   9,41   9,30   9,77   9,66   9,43 
 4.Breunig, Theresa            92 LAZ Obernburg-Miltenber           9,47 m  
            9,47   9,35   9,20   9,22   9,09    x   
 5.Schlessmann, Ellen          93 TV 1884 Marktheidenfeld           9,42 m  
            8,39   9,42   8,66   8,85   8,07   8,32 
 6.Vetter, Tina                92 LAV Neustadt                      8,12 m  
             x      x     8,12    x     7,50   7,70 
 7.Mokroß, Bärbel              92 SWC 46 Regensburg                 7,92 m  
            7,24   7,29   7,92   7,14   7,13   7,25 




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Schneyer, Helena            95 TSV Hollstadt                     8,46 sec q       
 2.Hahner, Marie               95 LG Haßberge                       8,57 sec q       
 3.Keller, Alexandra           95 TV DJK Hammelburg                 8,60 sec q       
 4.Bergmann, Johanna           95 LG Haßberge                       8,83 sec
 5.Jeske, Katharina            95 TG 48 Würzburg                    9,00 sec
 6.Würflein, Hannah            95 TV 1909 Dietenhofen               9,16 sec
 7.Viering, Alisa              95 TG 48 Schweinfurt                 9,38 sec
   Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                  disq.

2. Vorlauf                     

 1.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     8,26 sec q       
 2.Scheeler, Isabel-Peri       95 TV 1909 Dietenhofen               8,43 sec q       
 3.Hennemann, Nadine           95 TSV Ebensfeld                     8,62 sec q       
 4.Nüsse, Corinna              95 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    8,76 sec
 5.Mokroß, Dorle               95 SWC 46 Regensburg                 8,77 sec
 6.Schilling, Clara            95 TG 48 Würzburg                    8,95 sec
 7.Brand, Heike                95 TV 1909 Dietenhofen               8,97 sec
   Kraemer, Stefanie           95 TG Kitzingen                     disq.

3. Vorlauf                     

 1.Dürr, Maximiliane           95 SG Siemens Amberg                 8,52 sec q       
 2.Hahn, Jana                  95 TS Herzogenaurach                 8,65 sec q       
 3.Meyer, Christine            95 TV 1909 Dietenhofen               8,80 sec
 4.Hempel, Pia                 95 TSV Ochenbruck                    8,87 sec
 5.Raum, Nadine                95 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    9,11 sec
 6.Suess, Natalie              95 LAG Schwandorf                    9,14 sec
 7.Grän, Laura                 95 LAZ Obernburg-Miltenber           9,29 sec


60 m Endlauf                                                    07.02.2010

 1.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     8,26 sec
 2.Schneyer, Helena            95 TSV Hollstadt                     8,36 sec
 3.Dürr, Maximiliane           95 SG Siemens Amberg                 8,44 sec
 4.Hahn, Jana                  95 TS Herzogenaurach                 8,48 sec
 5.Scheeler, Isabel-Peri       95 TV 1909 Dietenhofen               8,50 sec
 6.Hahner, Marie               95 LG Haßberge                       8,53 sec
 7.Keller, Alexandra           95 TV DJK Hammelburg                 8,65 sec
   Hennemann, Nadine           95 TSV Ebensfeld                    disq.


800 m Endlauf                                                   07.02.2010

 1.Wirth, Babinja              95 TSV Ebermannstadt              2:28,79 min
 2.Fischer, Lena               95 TV Bad Kötzting                2:29,74 min
 3.Hofmaier, Mirjam            95 TV Bad Kötzting                2:32,30 min
 4.Hofmann, Laura              95 TSV Münnerstadt                2:36,66 min
 5.Krammel, Vera               95 TSV Ebermannstadt              2:41,83 min
   Viering, Alisa              95 TG 48 Schweinfurt                aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth                  9,22 sec q       
 2.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                   9,70 sec q       
 3.Fischer, Lena               95 TV Bad Kötzting                  10,20 sec q       
 4.Vrtkovska, Natali           95 LAV Neustadt                     10,39 sec
 5.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                   10,52 sec
 6.Würflein, Hannah            95 TV 1909 Dietenhofen              11,39 sec

2. Vorlauf                     

 1.Büchs, Johanna              95 TV DJK Hammelburg                 9,64 sec q       
 2.Dürr, Maximiliane           95 SG Siemens Amberg                10,18 sec q       
 3.Krome, Stefanie             95 TS Herzogenaurach                10,28 sec
 4.Hofmann, Laura              95 TSV Münnerstadt                  10,38 sec
 5.Keller, Alexandra           95 TV DJK Hammelburg                10,79 sec
 6.Schilling, Clara            95 TG 48 Würzburg                   11,26 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schramm, Simone             95 LG Bamberg                        9,55 sec q       
 2.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     9,71 sec q       
 3.Hennemann, Nadine           95 TSV Ebensfeld                    10,05 sec q       
 4.Jeske, Katharina            95 TG 48 Würzburg                   10,22 sec
 5.Hofmaier, Mirjam            95 TV Bad Kötzting                  10,37 sec
 6.Schneyer, Helena            95 TSV Hollstadt                    10,73 sec


60 m Hürden Endlauf                                             07.02.2010

 1.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth                  9,17 sec
 2.Schramm, Simone             95 LG Bamberg                        9,54 sec
 3.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                   9,59 sec
 4.Büchs, Johanna              95 TV DJK Hammelburg                 9,70 sec
 5.Hennemann, Nadine           95 TSV Ebensfeld                     9,81 sec
 6.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     9,88 sec
 7.Dürr, Maximiliane           95 SG Siemens Amberg                10,08 sec
 8.Fischer, Lena               95 TV Bad Kötzting                  10,17 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  1,63 m  
 2.Endres, Linda               96 TV 1884 Marktheidenfeld           1,49 m  
 3.Stader, Katharina           96 LG Hof                            1,49 m  
 4.Leicht, Rebecca             96 LG Bamberg                        1,49 m  
 4.Büchs, Johanna              95 TV DJK Hammelburg                 1,49 m  
 6.Scheeler, Isabel-Peri       95 TV 1909 Dietenhofen               1,46 m  
 6.Fischer, Miriam             96 LAC Quelle Fürth                  1,46 m  
 8.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                    1,46 m  
 9.Rudel, Lisa                 96 SC 1997 Memmelsdorf               1,43 m  
10.Berndt, Johanna             96 LAC Quelle Fürth                  1,43 m  
11.Hahn, Jana                  95 TS Herzogenaurach                 1,40 m  
12.Reinhardt, Cheyenne         96 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    1,35 m  
13.Krome, Stefanie             95 TS Herzogenaurach                 1,35 m  
14.Schilling, Clara            95 TG 48 Würzburg                    1,30 m  
14.Mokroß, Dorle               95 SWC 46 Regensburg                 1,30 m  
   Nüsse, Corinna              95 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa  o.g.V.
   Pegoretti, Steffi           96 SWC 46 Regensburg               abgem.
   Stöllinger, Regina          96 SWC 46 Regensburg               abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,61 1,63 1,65 1,67 
 1.-    o    o    o    o    o    o    o    xxo  o    x-        
 2.-    o    -    xo   o    o    xxx                           
 3.o    o    xo   xxo  xo   o    xxx                           
 4.o    o    o    xo   o    xo   xxx                           
 4.-    -    -    o    xo   xo   xxx                           
 6.-    o    o    -    xo   xxx                                
 6.o    o    o    o    xo   xxx                                
 8.-    -    o    o    xxo  xxx                                
 9.o    o    xxo  o    xxx                                     
10.o    -    xo   xxo  xxx                                     
11.o    o    xo   xxx                                          
12.o    o    -    xxx                                          
13.o    xo   xxx                                               
14.o    xxx                                                    
14.o    xxx                                                    
   xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.02.2010

 1.Dürrnagel, Michelle         95 LAZ Kreis Würzburg                3,00 m  
 2.Mokroß, Dorle               95 SWC 46 Regensburg                 2,60 m  

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx       
 2.o    o    -    o    xxo  o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth                  5,30 m        
            4,83   5,06   5,19   5,13   5,30   5,28 
 2.Büchs, Johanna              95 TV DJK Hammelburg                 5,20 m        
             x      x     4,87   5,20   5,02   4,45 
 3.Scheeler, Isabel-Peri       95 TV 1909 Dietenhofen               5,17 m        
             x     4,91   5,17   4,84   4,73    x   
 4.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     5,09 m        
            4,62   4,46    x     4,75   4,95   5,09 
 5.Kraemer, Stefanie           95 TG Kitzingen                      5,02 m        
             x     5,02    x     4,92   4,86   4,83 
 6.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                    4,94 m        
            4,78   4,60   4,94   4,51   4,61    x   
 7.Hennemann, Nadine           95 TSV Ebensfeld                     4,75 m        
             x     4,49   4,75    x      x      x   
 8.Hahner, Marie               95 LG Haßberge                       4,70 m        
            4,25   4,43   4,58   4,62   4,58   4,70 
 9.Krome, Stefanie             95 TS Herzogenaurach                 4,58 m        
            4,11   4,58   4,28                      
10.Petersohn, Liesa-Marie      95 LAC Quelle Fürth                  4,55 m        
            4,18   4,52   4,55                      
11.Hahn, Jana                  95 TS Herzogenaurach                 4,44 m        
            4,24   4,41   4,44                      
12.Nüsse, Corinna              95 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    4,33 m        
            4,33   4,23   4,25                      
13.Viering, Alisa              95 TG 48 Schweinfurt                 4,04 m        
             x     4,04    x                        
   Weiß, Nadine                95 TS Lichtenfels                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Scheuerlein, Sofie          95 LG Landkreis Roth                10,54 m  
            9,27   9,98  10,15   9,92  10,38  10,54 
 2.Klefenz, Lisa               95 TSV Dinkelsbühl                  10,33 m  
            9,95   9,70  10,17   9,82    x    10,33 
 3.Keller, Alexandra           95 TV DJK Hammelburg                 9,85 m  
            8,77   8,53   8,51   9,85   9,45   9,65 
 4.Schramm, Simone             95 LG Bamberg                        9,85 m  
            9,31   8,71   9,41   8,48   9,59   9,85 
 5.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth                  9,67 m  
            9,67   7,40   8,31   8,58   8,43   8,91 
 6.Frister, Svenja             95 LG Fichtelgebirge                 9,63 m  
            9,63   9,43   8,60   9,02   8,93   8,91 
 7.Vrtkovska, Natali           95 LAV Neustadt                      9,37 m  
            8,62   9,37   8,83   9,28   8,15   7,63 
 8.Freigang, Mandy             95 LG Röthenbach/Pegnitz             8,49 m  
            8,49    x     8,23    x     7,36    x   
 9.Lübbering, Yasmin           95 LG Bamberg                        8,46 m  
            8,34   8,46   8,28                      
10.Hennemann, Nadine           95 TSV Ebensfeld                     8,44 m  
            7,85   8,44    x                        
11.Petersohn, Liesa-Marie      95 LAC Quelle Fürth                  8,37 m  
            8,37   8,23   8,27                      
12.Jeske, Katharina            95 TG 48 Würzburg                    7,99 m  
            7,99   7,60    x                        
13.Specht, Katrin              95 LAZ Obernburg-Miltenber           7,70 m  
            7,51   7,70    x                        
   Weiß, Nadine                95 TS Lichtenfels                    n.a.
   Mokroß, Dorle               95 SWC 46 Regensburg                 n.a.




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Breuer, Jamie               96 SG Regnitzlosau                   8,26 sec q       
 2.Weig, Theresa               96 SC 1997 Memmelsdorf               8,46 sec q       
 3.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                  8,61 sec q       
 4.Hertrich, Christina         96 LG Hof                            8,65 sec q       
 5.Schwarzendorfer, Theresa Isa96 TV 1909 Dietenhofen               9,03 sec
 6.Juengel, Marie Sophie       96 TV 1909 Dietenhofen               9,34 sec
 7.Schulemann, Felia           96 LG Erlangen                       9,40 sec
   Schörner, Laura             96 SG Regnitzlosau                 abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Fischer, Lisa               96 TV 1884 Marktheidenfeld           8,35 sec q       
 2.Simank, Teresa              96 LG Hof                            8,58 sec q       
 3.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fürth                  8,63 sec q       
 4.Leyer, Jennifer             96 TV 1909 Dietenhofen               8,67 sec q       
 5.Fischer, Miriam             96 LAC Quelle Fürth                  8,87 sec
 6.Dickert, Ann-Kathrin        96 TSV Ebensfeld                     9,03 sec
 7.Rebele, Stefanie            96 SWC 46 Regensburg                10,05 sec
   Reinhardt, Cheyenne         96 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa   disq.

3. Vorlauf                     

 1.Bernardo, Jessica           96 TSV Coburg-Scheuerfeld            8,37 sec q       
 2.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth                  8,62 sec q       
 3.Krüger, Alina               96 TG 48 Würzburg                    8,72 sec
 4.Hofmann, Anna               96 LG Erlangen                       8,84 sec
 5.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                  8,93 sec
 6.Lehner, Lisa                96 SG Siemens Amberg                 9,16 sec
   Wegele, Miriam              96 TG Kitzingen                     disq.

4. Vorlauf                     

 1.Colaccico, Adriana          96 LG Haßberge                       8,35 sec q       
 2.Strauß, Zoe                 96 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    8,80 sec
 3.Knauerhase, Marlene         96 LAC Quelle Fürth                  9,04 sec
 4.Tröger, Cornelia            96 TSG 08 Roth                       9,10 sec
 5.Berndt, Johanna             96 LAC Quelle Fürth                  9,11 sec
 6.Beez, Antonia               96 TG 48 Würzburg                    9,41 sec
 7.Diener, Karina              96 TV 1884 Marktheidenfeld           9,61 sec

5. Vorlauf                     

 1.Winkler, Katharina          96 LAC Quelle Fürth                  8,30 sec q       
 2.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      8,63 sec verz    
 3.Weise, Johanna              96 TSV Höchstadt/Aisch               8,69 sec
 4.Pegoretti, Steffi           96 SWC 46 Regensburg                 9,00 sec
 5.Raum, Johanna               96 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    9,04 sec
 6.Herrmann, Sandra            96 TSV 1860 Weißenburg               9,14 sec
 7.Heybeck, Paulina            96 LAC Quelle Fürth                  9,25 sec
 8.Färber, Nadja               96 LAC Quelle Fürth                  9,44 sec

6. Vorlauf                     

 1.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  8,42 sec q       
 2.Topitsch, Annika            96 TSV Hausen/Rhön                   8,68 sec
 3.Pöschl, Martina             96 TSV 1860 Weißenburg               8,78 sec
 4.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt/Aisch               8,89 sec
 5.Heuft, Maria                96 TV 1884 Marktheidenfeld           8,94 sec
 6.Hohberger, Christin         96 LG Frankenwald/LAV Naila          9,06 sec
 7.May, Verana                 96 TSV Höchstadt/Aisch               9,07 sec
 8.Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fürth                  9,07 sec

7. Vorlauf                     

 1.Herbst, Magdalena           96 LAG Schwandorf                    8,52 sec q       
 2.Stader, Katharina           96 LG Hof                            8,60 sec q       
 3.Sander, Victoria            96 LAC Quelle Fürth                  8,61 sec q       
 4.Eckner, Katharina           96 LG Forchheim                      8,97 sec
 5.Endres, Linda               96 TV 1884 Marktheidenfeld           9,03 sec
 6.Sauerer, Lena               96 SWC 46 Regensburg                 9,23 sec
   Stöllinger, Regina          96 SWC 46 Regensburg               abgem.


60 m Endläufe                                                   07.02.2010

A-Endlauf                      

 1.Breuer, Jamie               96 SG Regnitzlosau                   8,10 sec
 2.Winkler, Katharina          96 LAC Quelle Fürth                  8,26 sec
 3.Fischer, Lisa               96 TV 1884 Marktheidenfeld           8,34 sec
 4.Colaccico, Adriana          96 LG Haßberge                       8,34 sec
 5.Bernardo, Jessica           96 TSV Coburg-Scheuerfeld            8,40 sec
 6.Weig, Theresa               96 SC 1997 Memmelsdorf               8,47 sec
 7.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  8,49 sec
 8.Herbst, Magdalena           96 LAG Schwandorf                    8,52 sec

B-Endlauf                      

 1.Simank, Teresa              96 LG Hof                            8,56 sec
 2.Leyer, Jennifer             96 TV 1909 Dietenhofen               8,59 sec
 3.Sander, Victoria            96 LAC Quelle Fürth                  8,60 sec
 4.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth                  8,62 sec
 5.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fürth                  8,70 sec
 6.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                  8,71 sec
 7.Stader, Katharina           96 LG Hof                            8,73 sec
 8.Hertrich, Christina         96 LG Hof                            8,81 sec


800 m Endläufe                                                  07.02.2010

 1.Plötz, Elisabeth            96 TV Bad Kötzting                2:30,16 min  1./III 
 2.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth               2:32,88 min  2./III 
 3.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth               2:35,12 min  1./II  
 4.Neiswirth, Julia            96 SG Siemens Amberg              2:36,00 min  3./III 
 5.Westerholt, Sarah           96 LG Forchheim                   2:36,48 min  2./II  
 6.Pechtl, Veronika            96 TV Bad Kötzting                2:37,92 min  3./II  
 7.Topitsch, Annika            96 TSV Hausen/Rhön                2:38,21 min  4./III 
 8.Haberland, Marlies          96 DJK Ensdorf                    2:38,89 min  4./II  
 9.Tröger, Cornelia            96 TSG 08 Roth                    2:38,94 min  5./II  
10.Thoma, Claudia              96 TV 1848 Coburg                 2:39,15 min  5./III 
11.Heybeck, Paulina            96 LAC Quelle Fürth               2:40,54 min  1./I   
12.Mens, Isabella              96 LAC Quelle Fürth               2:41,55 min  2./I   
13.Gronau, Julia Madeleine     96 TS Herzogenaurach              2:43,40 min  3./I   
14.Pöschl, Martina             96 TSV 1860 Weißenburg            2:43,43 min  6./II  
15.Hohberger, Christin         96 LG Frankenwald/LAV Naila       2:53,87 min  4./I   
   Weise, Johanna              96 TSV Höchstadt/Aisch              aufg.
   Arzberger, Sophie           96 LG Eckental                     abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Plötz, Elisabeth            96 TV Bad Kötzting                  10,01 sec q       
 2.Gröll, Carina               97 LG Eckental                      10,27 sec q       
 3.Reinhardt, Cheyenne         96 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa   10,50 sec q       
 4.Dickert, Ann-Kathrin        96 TSV Ebensfeld                    10,86 sec q       
 5.Heuft, Maria                96 TV 1884 Marktheidenfeld          11,21 sec
 6.Schwarzendorfer, Theresa Isa96 TV 1909 Dietenhofen              11,59 sec
 7.Tröger, Cornelia            96 TSG 08 Roth                      11,84 sec
   Stöllinger, Regina          96 SWC 46 Regensburg               abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt/Aisch              10,21 sec q       
 2.Fischer, Lisa               96 TV 1884 Marktheidenfeld          10,41 sec q       
 3.Endres, Linda               96 TV 1884 Marktheidenfeld          10,58 sec q       
 4.Hofmann, Anna               96 LG Erlangen                      10,84 sec q       
 5.Rudolf, Svenja              96 LAZ Obernburg-Miltenber          11,55 sec
 6.Bogaschewsky, Annika        97 TG 48 Würzburg                   11,58 sec
 7.Juengel, Marie Sophie       96 TV 1909 Dietenhofen              11,68 sec
   Gronau, Julia Madeleine     96 TS Herzogenaurach                disq.

3. Vorlauf                     

 1.Winkler, Katharina          96 LAC Quelle Fürth                  9,32 sec q       
 2.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth                 10,47 sec q       
 3.Schörner, Laura             96 SG Regnitzlosau                  10,92 sec q       
 4.Zeitelhack, Julie           97 LG Eckental                      11,28 sec
 5.Haack, Johanna              97 LG Eckental                      11,34 sec
 6.Koller, Franziska           97 SWC 46 Regensburg                11,47 sec
 7.Beez, Antonia               96 TG 48 Würzburg                   12,33 sec
   Diener, Karina              96 TV 1884 Marktheidenfeld         abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      9,89 sec q       
 2.Hertrich, Christina         96 LG Hof                            9,94 sec q       
 3.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                 10,20 sec q       
 4.Berndt, Johanna             96 LAC Quelle Fürth                 10,51 sec q       
 5.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                 10,66 sec q       
 6.Lehner, Lisa                96 SG Siemens Amberg                10,97 sec
 7.Pegoretti, Steffi           96 SWC 46 Regensburg                11,21 sec
 8.Pechtl, Veronika            96 TV Bad Kötzting                  12,03 sec


60 m Hürden Endläufe                                            07.02.2010

A-Endlauf                      

 1.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      9,75 sec
 2.Winkler, Katharina          96 LAC Quelle Fürth                  9,80 sec
 3.Fischer, Lisa               96 TV 1884 Marktheidenfeld           9,90 sec
 4.Hertrich, Christina         96 LG Hof                           10,00 sec
 5.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                 10,01 sec
 6.Plötz, Elisabeth            96 TV Bad Kötzting                  10,04 sec
 7.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt/Aisch              10,20 sec
 8.Gröll, Carina               97 LG Eckental                      10,24 sec

B-Endlauf                      

 1.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth                 10,32 sec
 2.Hofmann, Anna               96 LG Erlangen                      10,33 sec
 3.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                 10,38 sec
 4.Endres, Linda               96 TV 1884 Marktheidenfeld          10,44 sec
 5.Dickert, Ann-Kathrin        96 TSV Ebensfeld                    10,88 sec
 6.Reinhardt, Cheyenne         96 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa   10,94 sec
 7.Schörner, Laura             96 SG Regnitzlosau                  11,11 sec
 8.Berndt, Johanna             96 LAC Quelle Fürth                 11,16 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.02.2010

   Rebele, Stefanie            96 SWC 46 Regensburg               o.g.V.

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Winkler, Katharina          96 LAC Quelle Fürth                  5,27 m        
            5,07   5,27   4,85    x     4,71   4,88 
 2.Fischer, Lisa               96 TV 1884 Marktheidenfeld           4,96 m        
            4,79   4,84    -     4,96   4,96   4,62 
 3.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach      4,93 m        
            4,58    X     4,75   4,93    X     4,73 
 4.Breuer, Jamie               96 SG Regnitzlosau                   4,86 m        
            4,69   4,86   4,65    x     4,84    x   
 5.Bernardo, Jessica           96 TSV Coburg-Scheuerfeld            4,77 m        
             X     4,59   4,77   4,70   4,60    X   
 6.Stader, Katharina           96 LG Hof                            4,65 m        
            4,65    x      x      x     3,42    -   
 7.Fischer, Miriam             96 LAC Quelle Fürth                  4,56 m        
            4,25   4,56   4,44    -      -      -   
 8.Krüger, Alina               96 TG 48 Würzburg                    4,54 m        
            4,46   4,51    x     4,39   4,53   4,54 
 9.Gröll, Carina               97 LG Eckental                       4,49 m        
            4,42   4,31   4,49                      
10.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt/Aisch               4,45 m        
            4,28   4,37   4,45                      
11.Eckner, Katharina           96 LG Forchheim                      4,44 m        
            4,44   4,33    x                        
12.Hofmann, Anna               96 LG Erlangen                       4,43 m        
            4,03   4,12   4,43                      
13.Haack, Johanna              97 LG Eckental                       4,35 m        
            4,17   4,04   4,35                      
14.Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fürth                  4,34 m        
            4,34   4,30    X                        
15.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                  4,34 m        
            4,11   4,34   4,21                      
16.Ludwig, Katrin              96 TSG 08 Roth                       4,31 m        
            4,03   4,17   4,31                      
17.Rudolf, Svenja              96 LAZ Obernburg-Miltenber           4,18 m        
            4,18    X     4,07                      
18.Herbst, Magdalena           96 LAG Schwandorf                    4,15 m        
             x      x     4,15                      
19.Heuft, Maria                96 TV 1884 Marktheidenfeld           4,13 m        
            4,06   4,13    X                        
20.Schulemann, Felia           96 LG Erlangen                       4,01 m        
            3,96   3,80   4,01                      
21.May, Verana                 96 TSV Höchstadt/Aisch               3,99 m        
            3,99    x     3,71                      
   Franek, Julia               97 TV 1884 Marktheidenfeld         abgem.      
   Colaccico, Adriana          96 LG Haßberge                       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.02.2010

 1.Theobald, Susanne           96 DJK Ensdorf                      10,52 m  
            9,13  10,52  10,44   9,80   8,65   9,99 
 2.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  9,64 m  
            9,64   9,15   9,07   8,95   9,20   9,11 
 3.Preischl, Franziska         96 DJK Ensdorf                       9,52 m  
            8,89   8,74   9,03   9,13   8,16   9,52 
 4.Strauß, Zoe                 96 LG Kreis Ansbach/Neuendettelsa    9,06 m  
            8,71    x     9,06   8,33   8,34   8,87 
 5.Zimmer, Rebecca             97 LG Bamberg                        9,03 m  
            8,51   8,82   8,78   9,03   8,43   8,04 
 6.Gußner, Laura               97 LG Lkr Roth/TSV Wendelstein       8,95 m  
            6,54   8,95   8,22   7,40    x     7,65 
 7.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fürth                  8,75 m  
            8,63   8,75   8,51   8,61   8,56   7,73 
 8.Theobald, Kathrin           97 DJK Ensdorf                       8,67 m  
            8,34   8,67   7,93   8,30   8,41   8,28 
 9.Wegele, Miriam              96 TG Kitzingen                      8,66 m  
            8,46   8,66    x                        
10.Weise, Johanna              96 TSV Höchstadt/Aisch               8,53 m  
            8,53   7,69   7,52                      
11.Mück, Larissa               96 LG Eckental                       8,20 m  
            7,66   8,20   8,09                      
12.Bogaschewsky, Annika        97 TG 48 Würzburg                    8,17 m  
            8,13   7,01   8,17                      
13.Diener, Karina              96 TV 1884 Marktheidenfeld           7,68 m  
            7,30   7,68   7,04                      
   Hermann, Nathalie           96 LG Fichtelgebirge               abgem.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Kuchenmeister, Marlon       97 LAZ Kreis Würzburg                8,06 sec q       
 2.Becher, Jan                 97 LG Fichtelgebirge                 8,54 sec q       
 3.Düll, Florian               97 TG Kitzingen                      9,15 sec q       
 4.Springwald, Marcel          97 LG Forchheim                      9,20 sec
 5.Berger, David               97 TSV Ebermannstadt                 9,21 sec
 6.Meschede, Lars              97 TS Herzogenaurach                 9,24 sec
 7.Hackner, Felix              97 TSG 08 Roth                       9,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sandner, Dominik            97 ESV Nürnberg Rangierbah           8,66 sec q       
 2.Müller, Lennart             97 TV 1884 Marktheidenfeld           8,71 sec q       
 3.Hecht, Moritz               97 LG Forchheim                      8,91 sec q       
 4.Resch, Daniel               97 LAV Hersbruck                     8,94 sec q       
 5.Dittrich, Bastian           97 TS Herzogenaurach                 8,96 sec q       
 6.Töpperwien, Falk            97 TS Herzogenaurach                10,15 sec


60 m Endlauf                                                    07.02.2010

 1.Kuchenmeister, Marlon       97 LAZ Kreis Würzburg                8,05 sec
 2.Becher, Jan                 97 LG Fichtelgebirge                 8,49 sec
 3.Sandner, Dominik            97 ESV Nürnberg Rangierbah           8,70 sec
 4.Müller, Lennart             97 TV 1884 Marktheidenfeld           8,70 sec
 5.Resch, Daniel               97 LAV Hersbruck                     8,99 sec
 5.Hecht, Moritz               97 LG Forchheim                      8,99 sec
 7.Dittrich, Bastian           97 TS Herzogenaurach                 9,04 sec
 8.Düll, Florian               97 TG Kitzingen                      9,16 sec


1000 m Endlauf                                                  07.02.2010

 1.Henning, Tobias             97 LG Eckental                    3:14,25 min
 2.Hecht, Moritz               97 LG Forchheim                   3:21,36 min
 3.Dettweiler, Marcel          97 LAZ Kreis Würzburg             3:21,83 min
 4.Hieronymus, Konrad          97 TSV Burghaslach                3:34,77 min
 5.Dittrich, Bastian           97 TS Herzogenaurach              3:35,09 min
 6.Töpperwien, Falk            97 TS Herzogenaurach              3:38,57 min
 7.Meschede, Lars              97 TS Herzogenaurach              3:39,10 min
 8.Hackner, Felix              97 TSG 08 Roth                    3:40,23 min




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   07.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Mühlböck, Theresa           97 LG Forchheim                      8,47 sec q       
 2.Kühnl, Laura                97 LG Haßberge                       8,67 sec q       
 3.Kraus, Isabel               97 TS Herzogenaurach                 8,78 sec q       
 4.Hofrichter, Anna            97 TSV Katzwang 1905                 8,80 sec q       
 5.Haack, Johanna              97 LG Eckental                       9,00 sec
 6.Hirzinger, Jana             97 LAG Schwandorf                    9,23 sec
 7.Zimmermann, Lea             97 TG 48 Würzburg                    9,58 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gantschir, Daniela          97 LAG Schwandorf                    8,58 sec q       
 2.Schwaiger, Luisa            97 LAV Neustadt                      8,84 sec q       
 3.Sopp, Marie-Kristin         97 VfL Sportfreunde Bad Ne           8,95 sec
 4.Mühlfeld, Eva-Maria         97 LG Haßberge                       8,96 sec
 5.Retzer, Marie               97 LAC Quelle Fürth                  9,03 sec
 6.Koller, Franziska           97 SWC 46 Regensburg                 9,04 sec
 7.Nemmer, Carina              97 LAC Quelle Fürth                  9,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zeitelhack, Julie           97 LG Eckental                       8,71 sec q       
 2.Gröll, Carina               97 LG Eckental                       8,89 sec q       
 3.Sanchez-Pastuszyk, Amelia   97 LAC Quelle Fürth                  8,98 sec
 4.Bogaschewsky, Annika        97 TG 48 Würzburg                    9,07 sec
 5.Voigt, Jasmin               97 LAC Quelle Fürth                  9,08 sec
 6.Heindel, Franziska          97 TV 1909 Dietenhofen               9,13 sec
 7.Edenharter, Anna            97 LAG Schwandorf                    9,49 sec


60 m Endlauf                                                    07.02.2010

 1.Mühlböck, Theresa           97 LG Forchheim                      8,48 sec
 2.Gantschir, Daniela          97 LAG Schwandorf                    8,63 sec
 3.Zeitelhack, Julie           97 LG Eckental                       8,74 sec
 4.Kühnl, Laura                97 LG Haßberge                       8,76 sec
 5.Gröll, Carina               97 LG Eckental                       8,78 sec
 6.Kraus, Isabel               97 TS Herzogenaurach                 8,79 sec
 7.Schwaiger, Luisa            97 LAV Neustadt                      8,88 sec
 8.Hofrichter, Anna            97 TSV Katzwang 1905                 8,93 sec


800 m Endläufe                                                  07.02.2010

 1.Retzer, Marie               97 LAC Quelle Fürth               2:38,41 min  1./II  
 2.Kraus, Isabel               97 TS Herzogenaurach              2:38,78 min  1./I   
 3.Lämmle, Hanna               97 LG Erlangen/TV 1848            2:39,89 min  2./II  
 4.Sanchez-Pastuszyk, Amelia   97 LAC Quelle Fürth               2:40,84 min  3./II  
 5.Schwaiger, Luisa            97 LAV Neustadt                   2:44,33 min  2./I   
 6.Sopp, Marie-Kristin         97 VfL Sportfreunde Bad Ne        2:49,23 min  3./I   
 7.Zimmermann, Lea             97 TG 48 Würzburg                 2:49,34 min  4./II  
 8.Moser, Luisa                97 TG Kitzingen                   2:51,13 min  4./I   
 9.Voigt, Jasmin               97 LAC Quelle Fürth               2:52,05 min  5./I   




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 100255081369

Veranstaltender Verein :                
     TSV 05 Katzwang                    Datum der Veranstaltung : 07. Februar 2010
     Gisela Welsch                      Veranstaltungsort :       Fürth
     Straßenäckerweg 2                  Kreis :                   Nürnberg-Fürth-Schwabach
     90453 Nürnberg                     Bezirk :                  Mittelfranken
     Tel 0911630425                     Landesverband :           Bayern
     Fax 09119646241                    

Veranstaltung : Nordbayerische Hallenmeisterschaften


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 61                100               0                 161               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 52                135               0                 187               
Gesamtsumme: 348          Anzahl Vereine: 72


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          5
  Lizensierte Kampfrichter:  30
  Helfer:                    15
  SUMME:                     50


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Imhof 2000

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: SGT Lackner
                 Waage Fabrikat:         Satorius


Wettkampfleiter:  Josef Welsch, Straßenäckerweg 2
                  90453 Nürnberg, 
Verbandsaufsicht: , 
                  , 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 30 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.