Bay. Hallenmeisterschaften Jugend A 2007
am 13. Jan. 2007 in Fürth

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

Veranstaltungsbericht



männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   13.01.07

1. Vorlauf                     

 1.Rasp, Christian             89 TV Etwashausen                    7,16 sec q       
 2.Haug, Justin                89 TSV Schongau                      7,22 sec verz    
 3.Issig, Raphael              89 TG Kitzingen                      7,28 sec q       
 4.Heckmann, Ilyas             88 LAC Quelle Fü/Mü                  7,38 sec q       
 5.Weschta, Jochen             90 LAZ Kreis Günzburg                7,53 sec
 6.Hutter, Maximilian          90 TSV Vaterstetten                  7,93 sec
 7.Karg, Dominik               88 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt.    9,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Matula, Stefan              90 SV Obertraubling                  7,24 sec q       
 2.Schniedermeier, Philip      88 TSV Vaterstetten                  7,26 sec q       
 3.Freigang, Christian         89 LG Röthenbach/Pegnitz             7,46 sec q       
 4.Bauer, Martin               88 TSV Gräfelfing                    7,47 sec q       
 5.Dornstauder, Eugen          89 TSV Schongau                      7,52 sec
 6.Wolf, Stefan                88 LG Hof                            7,73 sec
 7.Küsters, Matthias           90 LAZ Kr. Würzburg                  7,75 sec

3. Vorlauf                     

 1.Henkel, Marco               88 LA Team Oberfranken               7,29 sec q       
 2.Max, Patrick                90 LG Stadtwerke München             7,37 sec q       
 3.Royé, Philipp               90 LG Karlstadt                      7,47 sec q       
 4.Neudecker, Andreas          89 TV Kempten                        7,60 sec
 5.Martin, Tobias              88 TSV Vaterstetten                  7,70 sec
 6.Göbel, Tilman               89 LAZ Kr. Würzburg                  7,79 sec
   Grunewald, Marcus           90 TSV Gräfelfing                   disq.

4. Vorlauf                     

 1.Löhner, David               88 LAZ Kr. Würzburg                  7,36 sec q       
 2.Vogl, Tobias                88 TSV Schongau                      7,42 sec q       
 3.Hock, Otto                  90 LA-Team Alzenau                   7,49 sec
 4.Kampfer, Leonhard           89 TSV Gräfelfing                    7,57 sec
 5.Schüssler, Christopher      90 LAZ Kreis Günzburg                7,67 sec
   Riedinger, Ralf             88 TSV Vaterstetten                abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Weidner, Marc               89 LG Sempt                          7,24 sec q       
 2.Hepp, Markus                89 LG Neu-Ulm                        7,31 sec q       
 3.Münster von, Philipp        89 LAC Quelle Fü/Mü                  7,32 sec q       
 4.Fischer, Michael            90 LG Karlstadt                      7,41 sec verz    
 5.Schnurr, Michael            89 TSV Lohr                          7,44 sec q       
 6.Damer, Jaroslav             90 LG Altmühl-Jura                   7,58 sec


60 m Zwischenläufe                                              13.01.07

1. Zwischenlauf                

 1.Rasp, Christian             89 TV Etwashausen                    7,20 sec Q       
 2.Schniedermeier, Philip      88 TSV Vaterstetten                  7,23 sec q       
 2.Münster von, Philipp        89 LAC Quelle Fü/Mü                  7,23 sec q       
 4.Löhner, David               88 LAZ Kr. Würzburg                  7,30 sec q       
 5.Vogl, Tobias                88 TSV Schongau                      7,31 sec q       
 6.Royé, Philipp               90 LG Karlstadt                      7,42 sec
 7.Issig, Raphael              89 TG Kitzingen                      7,51 sec
 8.Bauer, Martin               88 TSV Gräfelfing                    7,55 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Weidner, Marc               89 LG Sempt                          7,23 sec Q       
 2.Matula, Stefan              90 SV Obertraubling                  7,26 sec verz    
 3.Henkel, Marco               88 LA Team Oberfranken               7,27 sec q       
 3.Heckmann, Ilyas             88 LAC Quelle Fü/Mü                  7,27 sec q       
 5.Hepp, Markus                89 LG Neu-Ulm                        7,33 sec
 6.Max, Patrick                90 LG Stadtwerke München             7,42 sec
 7.Schnurr, Michael            89 TSV Lohr                          7,43 sec
 8.Freigang, Christian         89 LG Röthenbach/Pegnitz             7,47 sec


60 m Endlauf                                                    13.01.07

 1.Münster von, Philipp        89 LAC Quelle Fü/Mü                  7,13 sec
 2.Löhner, David               88 LAZ Kr. Würzburg                  7,22 sec
 3.Heckmann, Ilyas             88 LAC Quelle Fü/Mü                  7,26 sec
 3.Weidner, Marc               89 LG Sempt                          7,26 sec
 5.Vogl, Tobias                88 TSV Schongau                      7,29 sec
 6.Henkel, Marco               88 LA Team Oberfranken               7,33 sec
 7.Rasp, Christian             89 TV Etwashausen                    9,02 sec
   Schniedermeier, Philip      88 TSV Vaterstetten                 disq.


200 m Vorläufe                                                  13.01.07

1. Vorlauf                     

 1.Haug, Justin                89 TSV Schongau                     22,74 sec q       
 2.van Kranenbrock, Martin     90 TS Herzogenaurach                23,75 sec q       
 3.Bauer, Martin               88 TSV Gräfelfing                   23,88 sec
 4.Riedinger, Ralf             88 TSV Vaterstetten                 25,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heckmann, Ilyas             88 LAC Quelle Fü/Mü                 23,03 sec q       
 2.Katzschmann, Florian        91 TS Herzogenaurach                23,21 sec q       
 3.Weidner, Marc               89 LG Sempt                         23,32 sec verz    
 4.Seitz, Felix                91 TS Herzogenaurach                25,29 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kokesch, Fabian             90 TSV Ochenbruck                   23,00 sec q       
 2.Löhner, David               88 LAZ Kr. Würzburg                 23,08 sec q       
 3.Freigang, Christian         89 LG Röthenbach/Pegnitz            23,97 sec
 4.Royé, Philipp               90 LG Karlstadt                     23,99 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hock, Otto                  90 LA-Team Alzenau                  23,45 sec q       
 2.Weschta, Jochen             90 LAZ Kreis Günzburg               23,68 sec q       
 3.Schnurr, Michael            89 TSV Lohr                         23,92 sec


200 m Endläufe                                                  13.01.07

 1.Haug, Justin                89 TSV Schongau                     22,23 sec  1./I   
 2.Heckmann, Ilyas             88 LAC Quelle Fü/Mü                 22,87 sec  1./II  
 3.Kokesch, Fabian             90 TSV Ochenbruck                   22,88 sec  2./I   
 4.Löhner, David               88 LAZ Kr. Würzburg                 23,09 sec  2./II  
 5.Katzschmann, Florian        91 TS Herzogenaurach                23,19 sec  3./I   
 6.Hock, Otto                  90 LA-Team Alzenau                  23,44 sec  3./II  
 7.Weschta, Jochen             90 LAZ Kreis Günzburg               23,78 sec  4./I   
 8.van Kranenbrock, Martin     90 TS Herzogenaurach                23,99 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  13.01.07

 1.Liedl, Florian              89 LG Stadtwerke München            51,23 sec  1./I   
 2.Mikulla, Marcus             88 LG Stadtwerke München            51,36 sec  2./I   
 3.Rutsch, Gabriel             88 DJK Friedberg                    51,44 sec  3./I   
 4.Lytis, Kostas               89 LG Stadtwerke München            51,87 sec  1./II  
 5.Springer, Michael           89 LG Stadtbergen                   52,88 sec  2./II  
 5.Krug, Tobias                89 LAZ Obernb.-Miltenberg           52,88 sec  1./III 
 7.Rüßmann, Severin            89 LG Würm Athletik                 53,37 sec  2./III 
 8.Festl, Florian              89 LG Sempt                         53,97 sec  3./III 
 9.Wagner, Christian           88 LG Würm Athletik                 54,41 sec  3./II  
10.Berger, Sebastian           88 LG Stadtwerke München            55,77 sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  13.01.07

 1.Gorol, Andreas              88 DJK Friedberg                  1:57,55 min  1./III 
 2.Genck, David                88 LG Donau-Ries                  1:57,90 min  2./III 
 3.Faber, Philipp              88 TSV Königsbrunn                1:59,00 min  3./III 
 4.Lehle, Michael              88 LG Domspitzmilch Rgbg.         2:00,63 min  1./II  
 5.Wisskirchen, Patrick        88 LG Stadtwerke München          2:00,64 min  4./III 
 6.Schuberth, Andreas          88 ATS Kulmbach                   2:02,01 min  1./I   
 7.Pecher, Johannes            89 LAC Quelle Fü/Mü               2:02,10 min  5./III 
 8.Michler, Marcel             88 LG Bamberg                     2:02,53 min  2./I   
 9.Zweck, Jonas                89 LG Domspitzmilch Rgbg.         2:02,63 min  3./I   
10.Schneider, Manuel           88 TSV Königsbrunn                2:02,80 min  2./II  
11.Wagner, Gerit               89 TuS Bad Aibling                2:02,88 min  3./II  
12.Schwarz, Simon              89 LG Röthenbach/Pegnitz          2:03,31 min  4./II  
13.Dreser, Christoph           88 TSV 1860 Rosenheim             2:04,07 min  4./I   
14.Leßner, Benno               88 LG Bamberg                     2:04,64 min  5./I   
15.Langstädtler, Joachim       88 LAC Quelle Fü/Mü               2:04,74 min  5./II  
16.Tomek, Beowulf              88 DJK Friedberg                  2:05,35 min  6./I   
17.Graf, Johannes              89 LG Domspitzmilch Rgbg.         2:05,56 min  6./II  
18.Maurer, Stefan              89 TSV 1860 Rosenheim             2:15,42 min  7./I   
   Nußbaumer, Cedric           88 LG Domspitzmilch Rgbg.          abgem.


3000 m Endlauf                                                  13.01.07

 1.Hentschel, Felix            88 LG Bamberg                     8:46,87 min
 2.Geiger, Markus              88 TSV Brendlorenzen              8:49,53 min
 3.Schreindl, Tobias           88 TV Hauzenberg                  9:02,97 min
 4.Luthardt, Arnt              88 LAV Neustadt                   9:02,98 min
 5.Götz, Daniel                89 LAV Neustadt                   9:03,13 min
 6.Sydow, Marvis               89 MTV 1881 Ingolstadt            9:05,80 min
 7.Stöhr, Markus               89 VfL Murnau                     9:16,32 min
 8.Böhm, Alexander             89 MTV 1881 Ingolstadt            9:27,19 min
 9.Dreitz, Andreas             88 TS Lichtenfels                 9:53,96 min


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.07

 1.Schniedermeier, Philip      88 TSV Vaterstetten                  8,09 sec
 2.Englisch, Daniel            88 LAC Quelle Fü/Mü                  8,25 sec
 3.Gollnow, David              89 TSV 1862 Erding                   8,51 sec
 4.Kumeth, Benedikt            90 LAG Garmisch-Partenk.             9,04 sec
 5.Berndorfer, Timm            89 LG Donau-Ries                     9,49 sec


4 x 200 m Endläufe                                              13.01.07

 1.LG Stadtwerke München                                         1:33,07 min  1./I   
    Mikulla, M 88 - Liedl, F 89 - Lytis, K 89 - Wisskirchen, P 88
 2.LAC Quelle Fü/Mü                                              1:33,18 min  2./I   
    Münster von, P 89 - Englisch, D 88 - Ewald, R 89 - Heckmann, I 88
 3.TSV Gräfelfing                                                1:33,75 min  3./I   
    Grunewald, M 90 - Kampfer, L 89 - Bauer, M 88 - Sevillano Gomez, A 90
 4.LAZ Obernb.-Miltenberg                                        1:34,66 min  1./II  
    Fuchs, C 89 - Zipprich, D 89 - Krug, T 89 - Zipprich, A 89
 5.TSV 1862 Erding                                               1:37,70 min  4./I   
    Gollnow, D 89 - Kniffka, F 91 - Wiesend, B 91 - Engl, T 91
   TSV Schongau                                                    aufg.
    Vogl, T 88 - Haug, J 89 - Dornstauder, E 89 - Naß, F 89
   LG Lauf-Pegnitzgrund                                            disq.
    Seidenkranz, M 89 - Böhner, B 88 - Haag, A 90 - Haag, A 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.07

 1.Heider, Stefan              88 LAC Quelle Fü/Mü                  2,00 m  
 2.Menke, Nicolas              88 LG Stadtwerke München             1,94 m  
 3.Fischer, Michael            90 LG Karlstadt                      1,91 m  
 4.Neudecker, Andreas          89 TV Kempten                        1,91 m  
 5.Bogischef, Viktor           89 MTV 1881 Ingolstadt               1,85 m  
 6.Post, Benjamin              88 LG Donau/Ilm                      1,80 m  
 7.Schröder, Malte             89 TSV Ebermannstadt                 1,75 m  

   1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 2,15 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxx                      
 2.-    -    -    o    o    o    xxx                                
 3.-    o    o    xo   o    xxx                                     
 4.xo   xo   o    o    xxo  xxx                                     
 5.o    o    o    xxx                                               
 6.o    o    xxx                                                    
 7.xxo  xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.07

 1.Sevillano Gomez, Arnold     90 TSV Gräfelfing                    4,40 m  
 2.Matula, Stefan              90 SV Obertraubling                  4,30 m  
 3.Küsters, Matthias           90 LAZ Kr. Würzburg                  4,30 m  
 4.Ziegler, Manuel             90 DJK St.Martin Neustadt            4,00 m  
 5.Deml, Stefan                89 LG Domspitzmilch Rgbg.            3,80 m  
 6.Bauer, Julian               91 TV 1860 Gunzenhausen              3,80 m  
 7.Schwaiblmair, Lucas         91 TSV Gräfelfing                    3,80 m  
   Pejic, Goran                82 LAC Quelle Fü/Mü                  4,20 m   aW

   3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 
 1.-    o    o    o    xo   xxo  xo   xxx                      
 2.-    -    -    o    -    o    xxx                           
 3.-    -    -    xo   -    o    xxx                           
 4.o    o    xxo  xxx                                          
 5.-    o    xxx                                               
 6.xo   o    xxx                                               
 7.o    xxo  xxx                                               
   -    -    -    -    xo   xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.07

 1.Huber, Armin                88 TSV Plattling                     6,97 m        
            6,43    x     6,44   6,69   6,97   6,63 
 2.Bauer, Kai                  88 TS Herzogenaurach                 6,66 m        
            6,48   6,66   6,35   6,04   6,48   6,65 
 3.Krystkowiak, Martin         89 TSV Peißenberg                    6,64 m        
            6,64    x     6,62   6,53   6,62    x   
 4.Issig, Raphael              89 TG Kitzingen                      6,54 m        
            6,53    x     6,54   6,50    x     6,45 
 5.Uffinger, Patrick           89 LAC Quelle Fü/Mü                  6,47 m        
            6,42   6,37    x      x     6,47    x   
 6.Vogl, Tobias                88 TSV Schongau                      6,45 m        
            6,43   6,39   6,36   5,03   6,45   6,33 
 7.Franke, Sebastian           88 LG Altmühl-Jura                   6,32 m        
            6,28   6,32 abgem.                      
 8.Münster von, Philipp        89 LAC Quelle Fü/Mü                  6,23 m        
            6,23  verl.                             
 9.Bogischef, Viktor           89 MTV 1881 Ingolstadt               6,09 m        
            6,05   5,83   6,09                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.07

 1.Ziegler, Manuel             90 DJK St.Martin Neustadt           14,39 m        
           14,36  14,09  14,36    -    14,25  14,39 
 2.Franke, Sebastian           88 LG Altmühl-Jura                  13,86 m        
           13,52    x    13,86  13,84    x    13,80 
 3.König, Maximilian           90 LAZ Kreis Günzburg               13,20 m        
           13,04  12,36  13,20  12,38  12,99    x   
 4.Wagner, Andreas             91 SV Gendorf Burgkirchen           13,00 m        
             x    12,62  12,32  12,72  13,00    x   
 5.Schüssler, Christopher      90 LAZ Kreis Günzburg               11,86 m        
             x    11,68  11,86    x      -      -   


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.01.07

 1.Ewald, Roman                89 LAC Quelle Fü/Mü                 16,08 m  
           15,99  15,18  16,05  15,43    x    16,08 
 2.Deckert, Joschua            90 LAZ Kr. Würzburg                 15,65 m  
           14,67  15,30  15,47    x    15,65  15,47 
 3.Wimmelbacher, Timo          88 LAC Quelle Fü/Mü                 13,98 m  
           12,99  13,00  13,70  13,43  13,38  13,98 
 4.Ertl, Stefan                88 TSV Plattling                    13,81 m  
           11,27  12,71  11,83  13,28  13,81    x   
 5.Sahler, Kai                 89 LAC Quelle Fü/Mü                 13,03 m  
           13,03    x    12,38    x    12,33  12,97 
 6.Huber, Armin                88 TSV Plattling                    12,39 m  
           12,00  12,39    x      x    12,34    x   
 7.Gerhard, Matthias           88 LG LKr Aschaffenburg             12,20 m  
           11,91  11,77  12,20  11,75  11,96  12,17 
 8.Willer, Jakob               89 TV Kempten                       12,14 m  
           11,40  12,00    x    12,14    x    11,38 
 9.Zipprich, Dominic           89 LAZ Obernb.-Miltenberg           11,78 m  
           11,38  11,78  11,61                      
10.Zipprich, Andreas           89 LAZ Obernb.-Miltenberg           11,42 m  
           10,81  10,68  11,42                      
11.Vogl, Maximilian            88 TV Hauzenberg                    11,40 m  
           11,24  11,40  10,40                      




männliche Jugend B


800 m Endläufe                                                  13.01.07

 1.Meul, Thomas                90 SV Bruckmühl                   2:00,59 min  1./II  
 2.Negele, Christian           90 SVO LA-Germaringen             2:00,64 min  2./II  
 3.Prinz, Stefan               90 LG Röthenbach/Pegnitz          2:01,14 min  3./II  
 4.Herdegen, Johannes          90 LG Bamberg                     2:01,55 min  1./I   
 5.Siepl, Christian            90 TSV 1860 Rosenheim             2:04,83 min  2./I   
 6.Rapp, Manuel                90 TSV Gersthofen                 2:05,23 min  3./I   
 7.Schuschke, Alexander        90 LG Veitsbronn-Obernzenn        2:06,72 min  4./I   
 8.Deckert, Sebastian          90 LG Stadtwerke München          2:06,87 min  5./I   
 9.Brehm, Andreas              91 TV Kempten                     2:07,09 min  6./I   
10.Domröse, Dominik            91 TSV 05 Katzwang                2:07,16 min  4./II  
11.Recher, Nicolas             90 TV Kempten                     2:12,43 min  7./I   
12.Leidmann, Markus            91 LG NeumarktTeisingMett         2:12,56 min  5./II  
   Gorol, Stefan               91 DJK Friedberg                   abgem.


3000 m Endlauf                                                  13.01.07

 1.Munoz, Francisco            91 LAG Mittlere Isar              9:44,29 min
 2.Mentil, Sebastian           91 TSV 1860 Rosenheim             9:49,42 min
 3.Kellner, Lukas              91 LG Domspitzmilch Rgbg.         9:53,93 min
 4.Liedl, Johannes             91 LG Domspitzmilch Rgbg.         9:57,60 min
 5.Wörle, Felix                92 LG Domspitzmilch Rgbg.        10:21,49 min
   Geldner, Christopher        91 TS Lichtenfels                   aufg.




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   13.01.07

1. Vorlauf                     

 1.Klier, Katharina            90 LAC Quelle Fü/Mü                  7,96 sec q       
 2.Schmederer, Polly           88 TSV Gräfelfing                    8,09 sec q       
 3.Bartesch, Elke              88 TSV Gräfelfing                    8,12 sec q       
 4.Schollbach, Lisa            90 LA Team Oberfranken               8,19 sec q       
 5.Matheja, Isabel             89 TSV Vaterstetten                  8,23 sec
 6.Klaus, Dominique            88 LG Kaufbeuren                     8,38 sec
 7.Emslander, Claudia          90 LG Region Landshut                8,49 sec
   Koj, Monika                 90 ESV-Nürnberg Rbf.                disq.

2. Vorlauf                     

 1.Reinelt, Jennifer           88 1. FC Passau                      7,89 sec q       
 2.Baade, Nele                 89 SpVgg Hebertshausen               7,99 sec q       
 3.Freudlsperger, Eva          91 SV Gendorf Burgkirchen            8,06 sec q       
 4.Reinelt, Christina          90 1. FC Passau                      8,09 sec q       
 5.Mayer, Elisabeth            90 MTV 1881 Ingolstadt               8,31 sec
 6.Schneid, Georgina           90 TSV Vaterstetten                  8,63 sec
 6.Hofer, Alica-Sophia         91 LG Region Landshut                8,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zimanyi, Susi               89 LA Team Oberfranken               7,78 sec q       
 2.Brunnhuber, Cornelia        89 MTV 1881 Ingolstadt               8,17 sec q       
 3.Baron, Olivia               89 LG Stadtwerke München             8,26 sec
 4.Dengler, Veronika           88 Kirchheimer SC                    8,43 sec
 5.Süß, Cornelia               89 TSV Vaterstetten                  8,45 sec
 6.Feiler, Tina                88 1. FC Passau                      8,50 sec
 7.Hofmann, Leonie             90 LA Team Oberfranken               8,64 sec

4. Vorlauf                     

 1.Mandelkow, Lisa             90 LAC Quelle Fü/Mü                  7,83 sec q       
 2.Harrer, Corinna             91 LG Domspitzmilch Rgbg.            8,16 sec verz    
 3.Dyett, Jamila               91 LG Stadtwerke München             8,17 sec q       
 4.Reitmeier, Caroline         91 LG Kaufbeuren                     8,22 sec q       
 5.Huber, Corinna              90 LG Stadtwerke München             8,28 sec
 6.Schmid, Sabrina             88 Spvgg. Auerbach/Streit.           8,48 sec
 7.Deinzer, Tatjana            91 LAC Quelle Fü/Mü                  8,55 sec

5. Vorlauf                     

 1.Slizevschi, Ecaterina       89 LAC Quelle Fü/Mü                  7,85 sec q       
 2.Schwarz, Manuela            88 LG Stadtwerke München             7,91 sec verz    
 3.Pohl, Lisa                  88 LG Region Landshut                8,02 sec q       
 4.Bauer, Atlanta              90 LAC Quelle Fü/Mü                  8,20 sec q       
 5.Kamm, Tina                  91 LA Team Oberfranken               8,54 sec
 5.Borchardt, Ulrike           90 TV Kempten                        8,54 sec
 7.Schittler, Vanessa          89 MTV 1881 Ingolstadt               8,61 sec


60 m Zwischenläufe                                              13.01.07

1. Zwischenlauf                

 1.Zimanyi, Susi               89 LA Team Oberfranken               7,73 sec Q       
 2.Reinelt, Jennifer           88 1. FC Passau                      7,89 sec verz    
 3.Klier, Katharina            90 LAC Quelle Fü/Mü                  7,91 sec q       
 4.Schmederer, Polly           88 TSV Gräfelfing                    8,09 sec q       
 5.Freudlsperger, Eva          91 SV Gendorf Burgkirchen            8,10 sec
 6.Dyett, Jamila               91 LG Stadtwerke München             8,17 sec
 7.Brunnhuber, Cornelia        89 MTV 1881 Ingolstadt               8,18 sec
   Reitmeier, Caroline         91 LG Kaufbeuren                   abgem.

2. Zwischenlauf                

 1.Slizevschi, Ecaterina       89 LAC Quelle Fü/Mü                  7,74 sec Q       
 2.Mandelkow, Lisa             90 LAC Quelle Fü/Mü                  7,75 sec q       
 3.Baade, Nele                 89 SpVgg Hebertshausen               7,93 sec q       
 4.Pohl, Lisa                  88 LG Region Landshut                8,03 sec q       
 5.Bartesch, Elke              88 TSV Gräfelfing                    8,07 sec q       
 6.Reinelt, Christina          90 1. FC Passau                      8,09 sec
 7.Bauer, Atlanta              90 LAC Quelle Fü/Mü                  8,16 sec
 8.Schollbach, Lisa            90 LA Team Oberfranken               8,17 sec


60 m Endlauf                                                    13.01.07

 1.Zimanyi, Susi               89 LA Team Oberfranken               7,69 sec
 2.Mandelkow, Lisa             90 LAC Quelle Fü/Mü                  7,80 sec
 3.Slizevschi, Ecaterina       89 LAC Quelle Fü/Mü                  7,85 sec
 4.Klier, Katharina            90 LAC Quelle Fü/Mü                  7,90 sec
 5.Baade, Nele                 89 SpVgg Hebertshausen               7,98 sec
 6.Schmederer, Polly           88 TSV Gräfelfing                    8,06 sec
 7.Pohl, Lisa                  88 LG Region Landshut                8,07 sec
 8.Bartesch, Elke              88 TSV Gräfelfing                    8,09 sec


200 m Vorläufe                                                  13.01.07

1. Vorlauf                     

 1.Ehring, Marlies             90 TSV Vaterstetten                 26,36 sec q       
 2.Stoll, Svenja               91 MTV 1881 Ingolstadt              26,91 sec q       
 3.Frauenhofer, Julia          89 MTV 1881 Ingolstadt              27,11 sec
   Freudlsperger, Eva          91 SV Gendorf Burgkirchen            n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schaub, Anna-Lena           90 TSV Bad Kissingen                25,31 sec q       
 2.Schilhanneck, Mona          89 LA Team Oberfranken              25,35 sec q       
 3.Bauer, Atlanta              90 LAC Quelle Fü/Mü                 26,17 sec q       
 4.Anetzberger, Teresa         88 1. FC Passau                     28,02 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brunnhuber, Cornelia        89 MTV 1881 Ingolstadt              26,12 sec q       
 2.Reitmeier, Caroline         91 LG Kaufbeuren                    26,45 sec q       
 3.Mayer, Elisabeth            90 MTV 1881 Ingolstadt              27,11 sec
 4.Reinelt, Christina          90 1. FC Passau                     27,56 sec

4. Vorlauf                     

 1.Pohl, Lisa                  88 LG Region Landshut               25,16 sec q       
 2.Riedel, Julia               90 LG Veitsbronn-Obernzenn          27,02 sec
 3.Schittler, Vanessa          89 MTV 1881 Ingolstadt              27,45 sec
 4.Deinzer, Tatjana            91 LAC Quelle Fü/Mü                 28,10 sec


200 m Endläufe                                                  13.01.07

 1.Pohl, Lisa                  88 LG Region Landshut               25,00 sec  1./I   
 2.Schaub, Anna-Lena           90 TSV Bad Kissingen                25,11 sec  2./I   
 3.Schilhanneck, Mona          89 LA Team Oberfranken              25,15 sec  1./II  
 4.Bauer, Atlanta              90 LAC Quelle Fü/Mü                 26,06 sec  3./I   
 5.Reitmeier, Caroline         91 LG Kaufbeuren                    26,69 sec  2./II  
   Brunnhuber, Cornelia        89 MTV 1881 Ingolstadt              disq.
   Riedel, Julia               90 LG Veitsbronn-Obernzenn         abgem.


400 m Endläufe                                                  13.01.07

 1.Stelkens, Vera              89 LG Veitsbronn-Obernzenn          57,97 sec  1./I   
 2.Martinitz, Nicole           88 TV Bad Kötzting                  58,76 sec  2./I   
 3.Ehrenreich, Marina          89 Kirchheimer SC                   60,96 sec  3./I   
 4.Schebesta, Isabelle         88 LG Region Landshut               61,24 sec  1./II  
 5.Strobel, Franziska          88 Spvgg. Auerbach/Streit.          62,95 sec  2./II  
 6.Tank, Julia                 88 SC Vöhringen                     64,76 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   13.01.07

 1.Kesselring, Anne            89 TSV 05 Katzwang                2:08,03 min
 2.Kohlmann, Fabienne          89 LG Karlstadt                   2:11,93 min
 3.Dürrbeck, Kathrin           89 LAC Quelle Fü/Mü               2:20,07 min
 4.Böhm, Theresa               89 MTV 1881 Ingolstadt            2:20,82 min
 5.Gremm, Daniela              88 TSV 1860 Rosenheim             2:20,89 min
 6.Hornung, Elisabeth          88 TSV 1860 Rosenheim             2:54,94 min


3000 m Endlauf                                                  13.01.07

 1.Heuberger, Sarah            89 LG Domspitzmilch Rgbg.        10:41,83 min
 2.Wirth, Christina            89 TSV Ebermannstadt             10:49,32 min
 3.Luthardt, Corina            89 LAV Neustadt                  11:17,92 min
 4.Lutz, Judith                88 LG Domspitzmilch Rgbg.        11:47,90 min


60 m Hürden Zwischenläufe                                       13.01.07

1. Zwischenlauf                

 1.Reinelt, Jennifer           88 1. FC Passau                      8,54 sec q       
 2.Baade, Nele                 89 SpVgg Hebertshausen               9,08 sec q       
 3.Hirschmann, Verena          88 TV 1848 Schwabach                 9,32 sec q       
 4.Liedl, Julia                91 LG Domspitzmilch Rgbg.            9,35 sec q       
 5.Jaburg, Kerstin             88 LG Stadtwerke München             9,57 sec
 6.Bilda, Daniela              89 LG Region Landshut               10,33 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Nastvogel, Carina           88 LAC Quelle Fü/Mü                  9,30 sec q       
 2.Matheja, Isabel             89 TSV Vaterstetten                  9,41 sec q       
 3.Anetzberger, Teresa         88 1. FC Passau                      9,68 sec
 4.Kumar, Sunita               89 Kirchheimer SC                   10,04 sec
 5.Schneider, Sandra           88 ASV Ortenburg                    10,76 sec
   Muckenthaler, Christina     90 VfL Murnau                      abgem.

3. Zwischenlauf                

 1.Klier, Katharina            90 LAC Quelle Fü/Mü                  9,34 sec q       
 2.Kohlmann, Fabienne          89 LG Karlstadt                      9,55 sec q       
 3.Hanske, Hanna               89 LG Bamberg                        9,58 sec
 4.Baron, Olivia               89 LG Stadtwerke München             9,82 sec
 5.Klaus, Dominique            88 LG Kaufbeuren                    10,16 sec
 6.Gerig, Anna                 90 LAG Garmisch-Partenk.            10,30 sec


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.07

 1.Reinelt, Jennifer           88 1. FC Passau                      8,73 sec
 2.Baade, Nele                 89 SpVgg Hebertshausen               9,10 sec
 3.Matheja, Isabel             89 TSV Vaterstetten                  9,38 sec
 4.Hirschmann, Verena          88 TV 1848 Schwabach                 9,43 sec
 5.Liedl, Julia                91 LG Domspitzmilch Rgbg.            9,52 sec
 6.Klier, Katharina            90 LAC Quelle Fü/Mü                  9,53 sec
 7.Hanske, Hanna               89 LG Bamberg                       10,06 sec
   Jaburg, Kerstin             88 LG Stadtwerke München             n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              13.01.07

 1.SG Franken I                                                  1:40,89 min  1./I   
    Zimanyi, S 89 - Schilhanneck, M 89 - Schaub, A 90 - Schollbach, L 90
 2.LAC Quelle Fü/Mü                                              1:42,71 min  1./IV  
    Haugg, N 91 - Bauer, A 90 - Klier, K 90 - Mandelkow, L 90
 3.LG Veitsbronn-Obernzenn                                       1:45,03 min  2./IV  
    Pfeiffer, K 89 - Stelkens, V 89 - Riedel, J 90 - Assel, A 91
 4.MTV 1881 Ingolstadt                                           1:47,63 min  1./III 
    Frauenhofer, J 89 - Brunnhuber, C 89 - Mayer, E 90 - Stoll, S 91
 5.LG Domspitzmilch Rgbg.                                        1:47,83 min  2./III 
    Gehr, E 89 - Heuberger, A 88 - Liedl, J 91 - Harrer, C 91
 6.LG Region Landshut                                            1:48,89 min  3./IV  
    Schebesta, I 88 - Bilda, D 89 - Emslander, C 90 - Pohl, L 88
 7.1. FC Passau                                                  1:48,91 min  1./II  
    Feiler, T 88 - Anetzberger, T 88 - Reinelt, C 90 - Reinelt, J 88
 8.SG Franken II                                                 1:49,42 min  2./II  
    Koj, M 90 - Hofmann, L 91 - Kamm, T 91 - Hofmann, L 90
 9.TSV Gräfelfing II                                             1:50,21 min  3./II  
    Schmederer, P 88 - Bartesch, E 88 - Greding, A 89 - Schuebbe, G 88
10.SG SWC Regensb./SC Eschenbach                                 1:52,12 min  2./I   
    Rebele, J 91 - Gebl, L 89 - Sommer, C 91 - Garatva, A 91
11.TV Kempten                                                    1:52,35 min  3./I   
    Wilhelm, M 89 - Borchardt, U 90 - Grimbs, K 89 - Blümle, A 91
12.LA-Team Alzenau                                               1:55,38 min  4./I   
    Delary, A 88 - Ritter, C 88 - Glaab, S 88 - Sander, A 88
   SG TV B.Kötzt./Weid./Vohenstr.                                  aufg.
    Martinitz, N 88 - Koller, M 90 - Singer, M 89 - Hys, S 91
   TSV Vaterstetten                                               abgem.
    Matheja, I 89 - Süß, C 89 - Schneid, G 90 - Ehring, M 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.07

 1.Kohlmann, Fabienne          89 LG Karlstadt                      1,65 m  
 2.Pleier, Andrea              89 MTV 1881 Ingolstadt               1,58 m  
 3.Rötzer, Christiane          88 SWC Regensburg                    1,55 m  
 4.Singer, Stefanie            90 TV Vohenstrauß                    1,55 m  
 5.Bötsch, Denise              89 TSV Bad Kissingen                 1,55 m  
 6.Nikpur, Ariane              91 LG Region Landshut                1,50 m  
 6.Jaburg, Kerstin             88 LG Stadtwerke München             1,50 m  
 8.Schneider, Sandra           88 ASV Ortenburg                     1,50 m  
 8.Vieweg, Annika              89 LG Stadtbergen                    1,50 m  
10.Delary, Anika               88 LA-Team Alzenau                   1,45 m  
   Singer, Melanie             89 TV Vohenstrauß                  abgem.

   1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,65 1,68 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 
 1.-    -    o    xo   o    xxo  xxx                                
 2.-    o    xo   o    xxx                                          
 3.o    o    o    xxx                                               
 4.o    o    xo   xxx                                               
 5.-    o    xxo  xxx                                               
 6.o    o    xxx                                                    
 6.o    o    xxx                                                    
 8.o    xo   xxx                                                    
 8.o    xo   xxx                                                    
10.xo   xxx                                                         
   b                                                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.07

 1.Grasser, Katharina          88 LG Stadtwerke München             3,61 m  
 2.Rossow, Eva                 89 LG Kreis Ansbach                  3,30 m  
 3.Garatva, Amelie             91 SWC Regensburg                    3,10 m  
   Horn, Elena                 87 TuS Bad Aibling                   3,50 m   aW

   2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,61 3,71 3,80 3,90 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx            
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx                           
 3.-    -    -    -    -    o    -    xxx                                
   -    -    -    -    -    -    o    xxo  xxo  o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.07

 1.Nastvogel, Carina           88 LAC Quelle Fü/Mü                  5,83 m        
            5,83   5,77   5,63   5,59   3,00    x   
 2.Singer, Melanie             89 TV Vohenstrauß                    5,61 m        
            5,44   5,20   5,45   5,61   5,53   5,61 
 3.Schollbach, Lisa            90 LA Team Oberfranken               5,53 m        
            5,30    x     5,18    x     5,52   5,53 
 4.Hirschmann, Verena          88 TV 1848 Schwabach                 5,44 m        
            5,19   5,19   5,19    x     5,22   5,44 
 5.Seitz, Vera                 88 LG Bamberg                        5,25 m        
             x      x     5,25   5,15   5,17   5,22 
 6.Stoll, Svenja               91 MTV 1881 Ingolstadt               5,23 m        
            5,14   5,23   5,14   5,13   5,18   5,19 
 7.Baron, Olivia               89 LG Stadtwerke München             5,23 m        
            5,09   5,15   5,23   5,17   5,12   3,61 
 8.Meiler, Kerstin             90 SC Eschenbach                     5,07 m        
            5,07   4,94  verl.                      
 9.Koj, Monika                 90 ESV-Nürnberg Rbf.                 5,05 m        
            5,05   4,97   5,00                      
10.Schröder, Katharina         91 TV 1848 Schwabach                 4,99 m        
            4,96    x     4,99                      
11.Leidl, Nicola               89 1. FC Passau                      4,97 m        
            4,97   4,92   3,50                      
12.Klaus, Dominique            88 LG Kaufbeuren                     4,96 m        
            4,91   4,62   4,96                      
13.Süß, Cornelia               89 TSV Vaterstetten                  4,96 m        
            4,96   4,84    x                        
14.Hanske, Hanna               89 LG Bamberg                        4,94 m        
            4,94   4,62    x                        
15.Feiler, Tina                88 1. FC Passau                      4,84 m        
             x     4,84   4,78                      
16.Stärk, Alexandra            89 MTV 1881 Ingolstadt               4,83 m        
             x      x     4,83                      
17.Bötsch, Denise              89 TSV Bad Kissingen                 4,73 m        
            4,70   4,73    x                        
18.Reitmeier, Caroline         91 LG Kaufbeuren                     4,72 m        
             x     4,72    x                        
19.Gebel, Lena                 89 SC Eschenbach                     4,71 m        
             x     4,71    x                        
20.Hofer, Alica-Sophia         91 LG Region Landshut                4,52 m        
             x     4,44   4,52                      
   Kasberger, Christina        90 TV Hauzenberg                   o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.07

 1.Gebel, Lena                 89 SC Eschenbach                    11,77 m        
           11,22  11,77  10,52  10,57  11,49  11,64 
 2.Pleier, Andrea              89 MTV 1881 Ingolstadt              11,71 m        
           11,28    x      x      x    11,09  11,71 
 3.Buchenau, Vanessa           91 LA Team Oberfranken              11,37 m        
           11,10  11,37  11,33    x      x      x   
 4.Dengler, Veronika           88 Kirchheimer SC                   11,00 m        
            9,32  10,99  10,60  11,00  10,71    x   
 5.Kumar, Sunita               89 Kirchheimer SC                   10,86 m        
           10,10  10,67  10,42  10,68  10,82  10,86 
 6.Hanske, Hanna               89 LG Bamberg                       10,81 m        
           10,78  10,71  10,81  10,75    x      x   
 7.Meiler, Kerstin             90 SC Eschenbach                    10,66 m        
           10,66    x      x      x      x      x   
 8.Saffer, Lena                90 LG Bamberg                       10,63 m        
           10,48  10,62  10,54  10,63  10,43  10,19 
 9.Kaiser, Svenja              89 LA Team Oberfranken              10,53 m        
             x    10,53  10,50                      
10.Seitz, Vera                 88 LG Bamberg                       10,49 m        
             x      x    10,49                    
11.Ehrenreich, Marina          89 Kirchheimer SC                   10,36 m        
           10,36  10,24  10,03                      
12.Hüttner, Lisa               91 LAC Quelle Fü/Mü                 10,25 m        
             x      x    10,25                      
13.Vieweg, Annika              89 LG Stadtbergen                    9,82 m        
            9,10   9,82    x                        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.01.07

 1.Büttner, Sandra             89 LAC Quelle Fü/Mü                 13,64 m  
             x    13,26  13,30  13,49  13,64  13,60 
 2.Dörr, Melanie               91 TSV Ochenbruck                   11,20 m  
           10,97  10,93  11,20   7,51  10,86  10,85 
 3.Leidl, Nicola               89 1. FC Passau                     10,90 m  
           10,24  10,83  10,68  10,90  10,34  10,80 
 4.Fonfara, Carolin            88 LG Region Landshut               10,41 m  
            9,92  10,36   9,80  10,41  10,28   9,92 
 5.Gehr, Elke                  89 LG Domspitzmilch Rgbg.            9,80 m  
            9,57    x     9,80    x      x     9,32 
 6.Borchardt, Ulrike           90 TV Kempten                        9,80 m  
            9,08   9,31   8,76   9,17   8,70   9,80 




weibliche Jugend B


800 m Endlauf                                                   13.01.07

 1.Hofmann, Lisa               91 TSV Bad Kissingen              2:18,47 min
 2.Eber, Sabine                90 LG Veitsbronn-Obernzenn        2:19,30 min
 3.Biehler, Laura              91 LG Domspitzmilch Rgbg.         2:19,52 min
 4.Harrer, Corinna             91 LG Domspitzmilch Rgbg.         2:21,73 min
 5.Streng, Jule                91 TV 1860 Gunzenhausen           2:22,70 min
 6.Mair, Carolin               91 LG Region Landshut             2:27,32 min
 7.Paprancova, Katka           90 TSV 1860 Rosenheim             2:30,07 min


3000 m Endlauf                                                  13.01.07

 1.Süß, Lea                    90 LA Team Oberfranken           10:33,78 min
 2.Seeger, Katrin              91 TSV Höchstadt/Aisch           10:38,30 min
 3.Breuer, Jessica             91 LG Hof                        10:47,19 min
 4.Wohner, Katja               90 LAG Mittlere Isar             10:52,71 min
 5.Schilling, Corina           90 TSV 1860 Rosenheim            10:56,53 min




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 20072121

Veranstaltender Verein :                
     LAC Quelle Fürth/München           Datum der Veranstaltung : 13. Januar 2007
                                        Veranstaltungsort :       Fürth
     Finkenschlag 47                    Kreis :                   Nürnberg/Fürth/Schwabach
     90766 Fürth                        Bezirk :                  Mittelfranken
     Tel 0911758106                     Landesverband :           Bayern
     Fax 09117871750                    

Veranstaltung : Bay. Hallenmeisterschaften Jugend A 2007

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 133 0 0 133 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 134 0 0 134 Gesamtsumme: 267 Anzahl Vereine: 78
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 5 Lizensierte Kampfrichter: 31 Helfer: 23 SUMME: 59
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Imhof 2000 Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: SGT Waage Fabrikat: Satorius
Wettkampfleiter: Klaus Hartz, Peter-Hannweg Straße 106 90768 Fürth, 0911765235 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 14 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.