Nordbayerische Hallenmeisterschaften M,F,mJB und wJB
Dreisprung und 4x200m mJA und wJA am 07.01.2007 in Fürth
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Veranstaltungsbericht
Männer
60 m Vorläufe 07.01.2007
1. Vorlauf
1.Kallmeier, Bernd 87 SC Eschenbach 7,22 sec q
1.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 7,22 sec q
3.Koppen, Stanley 78 LAC Quelle Fü/Mü 7,37 sec q
4.Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü 7,41 sec q
5.Rothamer, Tobias 89 FTSV Straubing 7,52 sec
6.Göbel, Tilman 89 LAZ Kreis Würzburg 7,77 sec
7.Herrnberger, Michael 83 FTSV Straubing 7,93 sec
8.Krammel, Peter 65 TSV Ebermannstadt 8,16 sec
2. Vorlauf
1.Stürzenhofecker, Gerald 87 TV 09 Dietenhofen 7,22 sec q
2.Prockl, Florian 87 LAC Quelle Fü/Mü 7,29 sec q
3.Zimmermann, Paul 81 TV Münchberg 7,42 sec
4.Müller, Felix 77 LAC Quelle Fü/Mü 7,48 sec
5.Braun, Marco 73 TG Würzburg 7,64 sec
6.Galewski, Philipp 86 TV 09 Dietenhofen 7,73 sec
7.Dresely, Oliver 71 LAV Neustadt 7,83 sec
8.Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,95 sec
3. Vorlauf
1.Eichbauer, Thomas 86 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,35 sec q
2.Forman, Christoph 84 LG Erlangen 7,40 sec q
3.Eschler, Jonas 85 TSV Langenzenn 7,41 sec q
4.Löhner, David 88 LAZ Kreis Würzburg 7,46 sec
5.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 7,49 sec
6.Seidenkranz, Markus 89 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,59 sec
7.Berlinger, Christoph 88 SV Altenstadt/WN 7,67 sec
8.Wolf, Stefan 88 LG Hof 7,68 sec
4. Vorlauf
1.Blum, Christian 87 LAC Quelle Fü/Mü 6,86 sec q
2.Pfeffer, Sascha 81 TV Etwashausen 7,28 sec q
3.Granillo, Claudio 87 LG Bamberg 7,36 sec q
4.Indenbirken, Jérôme 84 LAC Quelle Fü/Mü 7,48 sec
5.Martinitz, Armin 86 TV Bad Kötzting 7,54 sec
6.Richter, Enrico 83 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,72 sec
7.Konopka, Matthias 83 FTSV Straubing 8,08 sec
Baßler, Uwe 71 TV 09 Dietenhofen abgem.
5. Vorlauf
1.Sellack, Philipp 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,34 sec q
2.Müller, Christian 84 LG Erlangen 7,35 sec q
3.Englisch, Daniel 88 LAC Quelle Fü/Mü 7,51 sec
4.Kupfer, Franz 83 LG Bamberg 7,54 sec
5.Müller, Wolfgang 83 LAV Neustadt 7,77 sec
6.Geyer, Sebastian 89 TV 09 Dietenhofen 7,92 sec
7.Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt 7,93 sec
Ernst, Sebastian 84 TV Wattenscheid 6,92 sec aW
6. Vorlauf
1.Rentz, Florian 85 LAC Quelle Fü/Mü 6,92 sec q
2.Henkel, Marco 88 LA Team Oberfranken 7,30 sec q
3.Werner, Florian 82 LAC Quelle Fü/Mü 7,53 sec
4.Wegner, Roland 75 TSV Schwaben Augsburg 7,56 sec
5.Meyerholz, Falk 87 TSV Ebermannstadt 7,66 sec
6.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 7,67 sec
7.Schuster, Markus Robert 75 LAC Quelle Fü/Mü 7,75 sec
8.Kaufmann, Achim 74 SC Eschenbach 7,81 sec
60 m Endläufe 07.01.2007
A-Endlauf
1.Blum, Christian 87 LAC Quelle Fü/Mü 6,81 sec
2.Rentz, Florian 85 LAC Quelle Fü/Mü 6,96 sec
3.Stürzenhofecker, Gerald 87 TV 09 Dietenhofen 7,16 sec
4.Kallmeier, Bernd 87 SC Eschenbach 7,25 sec
4.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 7,25 sec
4.Pfeffer, Sascha 81 TV Etwashausen 7,25 sec
7.Henkel, Marco 88 LA Team Oberfranken 7,26 sec
8.Prockl, Florian 87 LAC Quelle Fü/Mü 7,34 sec
B-Endlauf
1.Eichbauer, Thomas 86 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,31 sec
2.Müller, Christian 84 LG Erlangen 7,32 sec
3.Forman, Christoph 84 LG Erlangen 7,33 sec
4.Granillo, Claudio 87 LG Bamberg 7,35 sec
5.Koppen, Stanley 78 LAC Quelle Fü/Mü 7,37 sec
6.Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü 7,37 sec
7.Sellack, Philipp 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,38 sec
8.Eschler, Jonas 85 TSV Langenzenn 7,46 sec
200 m Endläufe 07.01.2007
1.Rentz, Florian 85 LAC Quelle Fü/Mü 21,51 sec 1./I
2.Forman, Christoph 84 LG Erlangen 22,92 sec 2./I
3.Müller, Christian 84 LG Erlangen 23,03 sec 1./II
4.Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü 23,08 sec 1./III
5.Thumm, Patrick 87 SC Roth 23,14 sec 1./IV
6.Prockl, Florian 87 LAC Quelle Fü/Mü 23,37 sec 2./II
7.Löhner, David 88 LAZ Kreis Würzburg 23,46 sec 2./IV
8.Stürzenhofecker, Gerald 87 TV 09 Dietenhofen 23,52 sec 3./I
9.Eichbauer, Thomas 86 LG Domspitzmilch Rgbg. 23,57 sec 1./VI
10.Kirchner, Markus 88 VfL Bad Neustadt/Saale 23,58 sec 3./II
11.Martinitz, Armin 86 TV Bad Kötzting 23,60 sec 2./III
12.Granillo, Claudio 87 LG Bamberg 23,61 sec 1./V
13.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 23,70 sec 2./VI
14.Seidenkranz, Markus 89 LG Lauf-Pegnitzgrund 24,13 sec 3./VI
15.Richter, Enrico 83 LAZ Obernb.-Miltenberg 24,22 sec 4./VI
16.Ingel, Christian 87 DJK Weiden 24,27 sec 4./I
17.Sellack, Philipp 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 24,44 sec 1./VII
18.Müller, Felix 77 LAC Quelle Fü/Mü 24,47 sec 2./V
19.Meyerholz, Falk 87 TSV Ebermannstadt 24,79 sec 3./III
20.Kupfer, Franz 83 LG Bamberg 24,80 sec 2./VII
21.Wolf, Stefan 88 LG Hof 24,86 sec 3./V
22.Galewski, Philipp 86 TV 09 Dietenhofen 24,98 sec 3./IV
23.Göbel, Tilman 89 LAZ Kreis Würzburg 25,04 sec 4./III
24.Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 25,85 sec 4./IV
Ernst, Sebastian 84 TV Wattenscheid 21,44 sec aW
Konopka, Matthias 83 FTSV Straubing 25,87 sec aW
Herrnberger, Michael 83 FTSV Straubing 25,34 sec aW
Rothamer, Tobias 89 FTSV Straubing 23,89 sec aW
Wegner, Roland 75 TSV Schwaben Augsburg 23,56 sec aW
Krammel, Peter 65 TSV Ebermannstadt verl.
Münster von, Philipp 89 LAC Quelle Fü/Mü disq.
1500 m Endläufe 07.01.2007
1.Häupler, Christian 84 LG Kreis Ansbach 4:06,24 min 1./II
2.Preißl, Ralf 76 LLC Marathon Regensburg 4:08,87 min 2./II
3.Rink, Sandro 80 TG Schweinfurt 4:10,69 min 3./II
4.Schwabe, Johannes 80 LAC Quelle Fü/Mü 4:13,92 min 4./II
5.Luthardt, Arnt 88 LAV Neustadt 4:15,16 min 1./I
6.Hümmer, Michael 86 TS Lichtenfels 4:15,70 min 2./I
7.Lux, Alexander 82 LAC Quelle Fü/Mü 4:15,76 min 3./I
8.Schuberth, Andreas 88 ATS Kulmbach 4:17,18 min 5./II
9.Pecher, Johannes 89 LAC Quelle Fü/Mü 4:24,56 min 4./I
10.Esche, Christopher 87 ATS Kulmbach 4:28,58 min 6./II
11.Jung, Alexander 75 LG Erlangen 4:29,74 min 5./I
12.Langstädtler, Joachim 88 LAC Quelle Fü/Mü 4:32,39 min 6./I
13.Dölger, Dominik 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 4:43,34 min 7./I
Paravan, Andreas 84 LAC Quelle Fü/Mü aufg.
Fischer, Georg 89 SV Altenstadt/WN abgem.
Keßler, Simon 86 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
60 m Hürden Endlauf 07.01.2007
1.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 8,37 sec
2.Ruckdeschel, Simon 84 LAC Quelle Fü/Mü 8,53 sec
3.Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,91 sec
4 x 200 m Endläufe 07.01.2007
1.SG TV Bad Kötzting-DJK Weiden 1:36,50 min 1./I
Irlbeck, C 87 - Martinitz, A 86 - Ingel, C 87 - Schwemmer, M 87
2.TV 09 Dietenhofen 1:38,37 min 2./I
Stürzenhofecker, G 87 - Spiegl, H 65 - Geyer, S 89 - Baßler, U 71
TS Herzogenaurach disq.
Bauer, K 88 - Dannhäuser, M 84 - Struß, P 87 - Kreiner, P 85
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Niklas, Frank Volker 80 LAC Quelle Fü/Mü 2,01 m
2.Irlbeck, Christopher 87 TV Bad Kötzting 1,98 m
3.Heider, Stefan 88 LAC Quelle Fü/Mü 1,98 m
4.Ruckdeschel, Simon 84 LAC Quelle Fü/Mü 1,98 m
5.Oguz, Berkant 78 LAZ Obernb.-Miltenberg 1,92 m
6.Schwanda, Michael 83 TSV Ebermannstadt 1,83 m
7.Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 1,80 m
1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04
1.- - - - - - - o o xo xxx
2.- - - o - xo xo xo o xxx
3.- - - - - o o o xo xxx
4.- - - - - - - - xxo xxx
5.- - - - - o o xxx
6.- - - xo xxx
7.o o o xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Ruckdeschel, Simon 84 LAC Quelle Fü/Mü 4,70 m
2.Spiegl, Horst 65 TV 09 Dietenhofen 4,30 m
3.Pejic, Goran 82 LAC Quelle Fü/Mü 4,20 m
4.Struß, Philipp 87 TS Herzogenaurach 3,80 m
3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,70 4,90
1.- - - - - - - - - - o xxx
2.- - - xxo - o o xxo xo xxx
3.- - - - - xo o xxo xxx
4.o o xo xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Lehner, Christoph 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 6,76 m
6,62 6,76 x x x 6,53
2.Bauer, Kai 88 TS Herzogenaurach 6,63 m
6,28 6,25 x 6,38 6,46 6,63
3.Ingel, Christian 87 DJK Weiden 6,53 m
x x 6,20 x 6,49 6,53
4.Sellack, Philipp 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 6,51 m
6,22 6,51 x x 6,31 x
5.Münster von, Philipp 89 LAC Quelle Fü/Mü 6,43 m
6,43 5,97 5,01 6,29 6,13 x
6.Zimmermann, Paul 81 TV Münchberg 6,34 m
6,19 6,34 x x 6,20 x
7.Heim-Caballero, Wilfried 80 LAC Quelle Fü/Mü 6,32 m
x 6,32 6,23 6,10 x x
8.Kirchner, Markus 88 VfL Bad Neustadt/Saale 6,18 m
6,18 5,48 5,53 6,09 4,59 6,15
9.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 6,12 m
5,41 5,71 6,12
10.Uffinger, Patrick 89 LAC Quelle Fü/Mü 5,97 m
5,08 5,97 x
11.Eschler, Jonas 85 TSV Langenzenn 5,69 m
5,45 5,69 x
12.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 5,67 m
x 5,67 5,67
Hofmann, Martin 89 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
Masa, Friedemann 87 TSV Ochenbruck abgem.
Korona, Kevin Christoph 88 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
Dreisprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Beraz, Andreas 79 LAC Quelle Fü/Mü 14,81 m
14,32 14,81 x x 14,73 x
2.Schneller, Dominik 87 TG Kitzingen 13,40 m
11,50 1,3,52 12,36 x 11,78 13,40
3.Spiegl, Horst 65 TV 09 Dietenhofen 12,13 m
12,05 12,12 x 12,13 - -
Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Bernhardt, Daniel 86 LG Erlangen 15,23 m
14,66 x 15,06 14,55 15,23 15,23
2.Brosche, Alexander 85 LG Hof 14,47 m
13,28 14,47 x 13,20 x 14,36
3.Mertens, Sebastian 83 TG Würzburg 14,07 m
13,79 12,97 14,07 13,78 13,67 13,84
4.Müller, Wolfgang 83 LAV Neustadt 13,56 m
13,12 - x x 12,82 13,56
5.Roider, Daniel 85 TV DJK Hammelburg 12,73 m
12,40 12,25 x 11,93 12,73 12,41
6.Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt 12,70 m
11,36 12,13 12,70 12,21 x 12,25
7.Fischer, Uwe 66 TSV Zirndorf 12,65 m
12,65 x 11,65 12,32 11,78 11,87
8.Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fü/Mü 11,20 m
10,69 10,94 11,14 11,18 11,06 11,20
9.Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 10,64 m
10,64 10,36 10,22
Frauen
60 m Vorläufe 07.01.2007
1. Vorlauf
1.Hacker, Hanne 87 LA Team Oberfranken 7,85 sec q
2.Bogenrieder, Carolin 86 LAC Quelle Fü/Mü 7,89 sec q
3.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 8,09 sec
4.Gehr, Elke 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 8,68 sec
5.Riepel, Elisabeth 86 LAZ Kreis Würzburg 8,74 sec
6.Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 9,01 sec
Schwarz, Manuela 88 LG SW München 7,97 sec aW
2. Vorlauf
1.Hohnheiser, Annika 84 LAZ Kreis Würzburg 7,96 sec q
2.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 8,02 sec q
3.Tögel, Juliane 85 LAC Quelle Fü/Mü 8,06 sec q
4.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 8,23 sec
5.Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,64 sec
6.Haeusler, Natalie 77 LG Domspitzmilch Rgbg. 8,76 sec
7.Lenzen, Alexandra 87 LAZ Kreis Würzburg 8,80 sec
3. Vorlauf
1.Martinitz, Nicole 88 TV Bad Kötzting 8,12 sec
2.Langhirt, Simone 84 LAZ Kreis Würzburg 8,24 sec
3.Voit, Mizzi 86 LAC Quelle Fü/Mü 8,27 sec
4.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 8,81 sec
5.Lang, Carolin 81 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,82 sec
6.Minolts, Franziska 89 TG Würzburg 9,20 sec
4. Vorlauf
1.Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,92 sec q
2.Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach 8,20 sec
3.Weber, Teresa 81 LG Karlstadt 8,44 sec
4.Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach 8,47 sec
5.Riepel, Anna 87 LAZ Kreis Würzburg 8,79 sec
6.Kraus, Susanne 76 TV 09 Dietenhofen 8,86 sec
5. Vorlauf
1.Zimanyi, Susi 89 LA Team Oberfranken 7,83 sec q
2.Slizevschi, Ecaterina 89 LAC Quelle Fü/Mü 7,99 sec q
3.Sibilski, Claudia 84 LAZ Kreis Würzburg 8,18 sec
4.Breitenbach, Nicole 75 1. FC Schweinfurt 8,67 sec
5.Scholl, Caroline 88 TV 09 Dietenhofen 8,72 sec
6.Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach 8,98 sec
60 m Endlauf 07.01.2007
1.Zimanyi, Susi 89 LA Team Oberfranken 7,78 sec
2.Hacker, Hanne 87 LA Team Oberfranken 7,86 sec
3.Slizevschi, Ecaterina 89 LAC Quelle Fü/Mü 7,89 sec
4.Hohnheiser, Annika 84 LAZ Kreis Würzburg 7,90 sec
5.Bogenrieder, Carolin 86 LAC Quelle Fü/Mü 7,94 sec
6.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 8,05 sec
7.Tögel, Juliane 85 LAC Quelle Fü/Mü 8,07 sec
Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg. abgem.
200 m Endläufe 07.01.2007
1.Hacker, Hanne 87 LA Team Oberfranken 24,77 sec 1./I
2.Hohnheiser, Annika 84 LAZ Kreis Würzburg 24,85 sec 2./I
3.Tögel, Juliane 85 LAC Quelle Fü/Mü 25,62 sec 1./II
4.Voit, Mizzi 86 LAC Quelle Fü/Mü 26,28 sec 1./III
5.Martinitz, Nicole 88 TV Bad Kötzting 26,31 sec 2./II
6.Slizevschi, Ecaterina 89 LAC Quelle Fü/Mü 26,33 sec 1./IV
7.Alisch, Urte 67 LAC Quelle Fü/Mü 27,04 sec 1./V
8.Weber, Teresa 81 LG Karlstadt 27,71 sec 3./I
9.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 27,74 sec 3./II
10.Riepel, Anna 87 LAZ Kreis Würzburg 27,92 sec 2./III
11.Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen 28,24 sec 2./IV
12.Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenberg 28,30 sec 3./IV
12.Kraus, Susanne 76 TV 09 Dietenhofen 28,30 sec 4./I
14.Lenzen, Alexandra 87 LAZ Kreis Würzburg 28,51 sec 2./V
15.Scholl, Caroline 88 TV 09 Dietenhofen 29,25 sec 3./V
16.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 30,37 sec 4./II
Maschke, Stephanie 85 LG Domspitzmilch Rgbg. n.a.
800 m Endlauf 07.01.2007
1.Flore, Kersten 80 LAC Quelle Fü/Mü 2:17,10 min
2.Schäfer, Uta 80 LAC Quelle Fü/Mü 2:23,90 min
3.Hauck, Carolin 89 LG Haßberge 2:36,88 min
Dürrbeck, Kathrin 89 LAC Quelle Fü/Mü aufg.
Riepel, Elisabeth 86 LAZ Kreis Würzburg aufg.
60 m Hürden Endläufe 07.01.2007
1.Bogenrieder, Carolin 86 LAC Quelle Fü/Mü 8,45 sec 1./I
2.Schellekens, Naomi 79 LG Domspitzmilch Rgbg. 8,92 sec 1./II
3.Berner, Patricia 84 LG Domspitzmilch Rgbg. 9,16 sec 2./I
3.Alisch, Urte 67 LAC Quelle Fü/Mü 9,16 sec 2./II
5.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 9,31 sec 3./I
6.von Münster, Saskia 86 LG Erlangen 9,33 sec 4./I
7.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 9,37 sec 3./II
8.Nastvogel, Carina 88 LAC Quelle Fü/Mü 9,38 sec 4./II
9.Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach 9,45 sec 5./I
10.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 10,39 sec 6./I
Hanske, Hanna 89 LG Bamberg aufg.
4 x 200 m Endlauf 07.01.2007
1.LAZ Kreis Würzburg 1:45,57 min
Hohnheiser, A 84 - Sibilski, C 84 - Riepel, A 87 - Riepel, E 86
2.TS Herzogenaurach 1:50,24 min
Schreck, K 87 - Schmidt, K 87 - Bugert, B 86 - Kainbacher, A 88
LAC Quelle Fü/Mü disq.
Voit, M 86 - Tögel, J 85 - Slizevschi, E 89 - Flore, K 80
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Schaffarzik, Sandra 87 ESV-Nürnberg Rbf. 1,62 m
2.Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen 1,56 m
3.Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach 1,50 m
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65
1.- o o o o xo o xxx
2.- o o o xo xxx
3.- o o xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach 3,50 m
2.Kraus, Susanne 76 TV 09 Dietenhofen 2,40 m
2,20 2,30 2,40 2,50 3,10 3,30 3,40 3,50 3,60
1.- - - - o xo o xo xxx
2.o o xo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 5,76 m
x 5,53 x x 5,76 5,67
2.Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg. 5,73 m
5,61 5,64 5,71 5,71 5,73 x
3.Alisch, Urte 67 LAC Quelle Fü/Mü 5,61 m
5,61 X 5,52 X 5,55 X
4.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 5,56 m
5,22 5,39 5,56 5,50 3,80 5,42
5.Seitz, Vera 88 LG Bamberg 5,37 m
x 5,01 5,13 4,89 5,21 5,37
6.Schellekens, Naomi 79 LG Domspitzmilch Rgbg. 5,36 m
5,08 5,19 5,26 5,36 5,24 x
7.Berner, Patricia 84 LG Domspitzmilch Rgbg. 5,24 m
5,24 5,06 x 5,19 4,97 5,12
8.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 5,15 m
5,15 5,09 5,08 4,94 x 5,15
9.Gehr, Elke 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 5,08 m
x 5,08 x
10.Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach 5,05 m
5,05 x 4,90
11.Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenberg 4,87 m
4,82 4,73 4,87
12.Kraus, Susanne 76 TV 09 Dietenhofen 4,70 m
4,70 4,44 4,48
13.Haeusler, Natalie 77 LG Domspitzmilch Rgbg. 4,68 m
4,61 4,65 4,68
14.Breitenbach, Nicole 75 1. FC Schweinfurt 4,59 m
4,59 4,52 x
15.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 4,24 m
4,13 4,00 4,24
16.Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach 4,20 m
x 4,20 4,05
Dreisprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Saffer, Eva 86 LG Bamberg 11,74 m
x x x x 11,55 11,74
2.Löffler-Röder, Dr. Birgit 65 LG Bamberg 10,78 m
x 10,78 10,69 10,76 x 10,28
3.Panzer, Miriam 83 LG Domspitzmilch Rgbg. 10,19 m
x 9,64 9,78 10,03 10,19 9,96
4.Fehlner, Michaela 83 TV 1861 Amberg 10,15 m
9,60 x x 10,15 10,10 x
5.Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 8,83 m
8,83 8,39 x 8,38 x 8,71
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg. 12,57 m
11,69 12,05 12,43 12,31 12,01 12,57
2.Friedrich, Katja 74 TG Würzburg 11,65 m
10,67 10,98 11,31 10,94 11,65 11,09
3.Altmann, Tanja 74 TG Würzburg 11,35 m
11,20 10,59 11,05 11,03 11,35 11,08
4.Lammel, Anja 81 LAC Quelle Fü/Mü 11,24 m
11,24 X 10,84 10,26 10,88 10,92
5.Berner, Patricia 84 LG Domspitzmilch Rgbg. 11,13 m
11,13 10,93 10,78 10,71 10,47 11,00
6.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 10,32 m
10,32 9,12 9,56 X X 10,26
7.Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 10,13 m
X 9,26 9,41 10,13 9,40 9,62
8.Haeusler, Natalie 77 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,95 m
7,45 7,92 7,95 7,65 7,85 7,92
9.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 7,61 m
X 7,29 7,61
10.Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach 7,32 m
X X 7,32
11.Mergenthaler, Marietta 89 LG Karlstadt 6,92 m
6,90 X 6,92
männliche Jugend B
60 m Vorläufe 07.01.2007
1. Vorlauf
1.Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck 7,30 sec q
2.Roye, Philipp 90 LG Karlstadt 7,42 sec q
3.Hegewald, Florian 90 LG Hof 7,59 sec q
4.Goger, Christian 91 LG Haßberge 7,89 sec
5.Schlosser Michael 91 LG Bamberg 7,93 sec
6.Frank, Kay 90 LG Erlangen 8,10 sec
Ott, Markus 90 TSV 1895 Burgfarrnbach abgem.
2. Vorlauf
1.Schubert, Jonas 90 LG Hof 7,30 sec q
2.Damer, Jaroslav 90 LG Altmühl-Jura 7,57 sec q
3.Wehr, Christian 90 TSV Langenzenn 7,75 sec q
4.Breu, Anton 90 TV Bad Kötzting 7,81 sec
5.Knoll, Simon 91 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,92 sec
6.Hermann, Frank 91 LG Kreis Ansbach 8,15 sec
7.Heitzer, Felix 91 TSV Höchstadt/Aisch 8,49 sec
3. Vorlauf
1.Einwag, Benedikt 90 TG Würzburg 7,61 sec q
2.Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau 7,68 sec q
3.Kirchner, Nico 90 VfL Bad Neustadt/Saale 8,04 sec
4.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 8,42 sec
5.Geyer, Alexander 91 TV 09 Dietenhofen 8,71 sec
Kronowetter, Fabian 92 LG Rupertiwinkel 7,83 sec aW
Prummer, Alexander 90 TSV Ochenbruck abgem.
4. Vorlauf
1.Schneider, Carsten 91 TG Würzburg 7,64 sec q
2.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 7,72 sec q
2.Seitz, Felix 91 TS Herzogenaurach 7,72 sec q
4.Hetz, Christian 90 LG Fichtelgebirge 7,73 sec q
5.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt-Freystadt 7,86 sec
6.Tiziani, Domenico 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 7,89 sec
7.Haag, Anthony 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 8,25 sec
5. Vorlauf
1.van Kranenbrock, Martin 90 TS Herzogenaurach 7,32 sec q
2.Pöhland, Kevin 90 LG Hof 7,42 sec q
3.Skusa, Alexander 91 LAC Quelle Fü/Mü 7,69 sec q
4.Oerterer, Sebastian 90 LG Erlangen 7,76 sec q
5.Haag, André 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,84 sec
6.Wegner, Pirmin 90 LG Kreis Ansbach 7,87 sec
60 m Endläufe 07.01.2007
A-Endlauf
1.Schubert, Jonas 90 LG Hof 7,22 sec
2.Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck 7,28 sec
3.van Kranenbrock, Martin 90 TS Herzogenaurach 7,32 sec
4.Roye, Philipp 90 LG Karlstadt 7,51 sec
5.Einwag, Benedikt 90 TG Würzburg 7,53 sec
6.Pöhland, Kevin 90 LG Hof 7,53 sec
7.Damer, Jaroslav 90 LG Altmühl-Jura 7,54 sec
8.Hegewald, Florian 90 LG Hof 7,63 sec
B-Endlauf
1.Hetz, Christian 90 LG Fichtelgebirge 7,49 sec
2.Wehr, Christian 90 TSV Langenzenn 7,61 sec
3.Schneider, Carsten 91 TG Würzburg 7,67 sec
4.Seitz, Felix 91 TS Herzogenaurach 7,73 sec
5.Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau 7,73 sec
6.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 7,76 sec
7.Oerterer, Sebastian 90 LG Erlangen 7,89 sec
Skusa, Alexander 91 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
400 m Endläufe 07.01.2007
1.Gründel, Christian 90 TS Lichtenfels 53,07 sec 1./II
2.Schuschke, Alexander 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 54,31 sec 2./II
3.Domröse, Dominik 91 TSV 05 Katzwang 54,48 sec 1./I
4.Krenzer, Alexander 90 TG Würzburg 54,53 sec 3./II
5.Keller, Jochen 91 TSV Höchstadt/Aisch 55,73 sec 4./II
6.Schlosser Michael 91 LG Bamberg 57,11 sec 2./I
7.Waber, Chris 90 TSV Höchstadt/Aisch 59,05 sec 3./I
Pasqualini, Patrick 91 LG Rupertiwinkel 51,75 sec aW
1500 m Endlauf 07.01.2007
1.Spitz, Karl-Georg 90 LG Erlangen 4:22,39 min
2.Gründel, Christian 90 TS Lichtenfels 4:36,34 min
3.Giehl, Matthias 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 4:42,45 min
4.Gruber, Lukas 91 SC Roth 4:43,29 min
5.Geldner, Christopher 91 TS Lichtenfels 4:44,04 min
6.Weißhaupt, Michael 91 LG Bamberg 4:44,10 min
7.Richter, Korbinian 91 TV Bad Kötzting 4:52,65 min
8.Schmidt, Matthias 90 TS Lichtenfels 5:03,58 min
Wolfram, Martin 91 TS Lichtenfels aufg.
60 m Hürden Vorläufe 07.01.2007
1. Vorlauf
1.Matula, Stefan 90 SV Obertraubling 8,13 sec Q
2.Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt 8,87 sec q
3.Haag, André 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,06 sec q
4.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 9,10 sec q
5.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 9,24 sec q
6.Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 9,57 sec
7.Struß, Simon 90 TS Herzogenaurach 9,66 sec
2. Vorlauf
1.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 8,52 sec Q
2.Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 8,97 sec q
3.Hetz, Christian 90 LG Fichtelgebirge 9,37 sec q
4.Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg 9,46 sec
5.Haag, Anthony 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,90 sec
6.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 10,18 sec
7.Hermann, Frank 91 LG Kreis Ansbach 10,90 sec
60 m Hürden Endlauf 07.01.2007
1.Matula, Stefan 90 SV Obertraubling 8,06 sec
2.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 8,60 sec
3.Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt 8,71 sec
4.Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 9,04 sec
5.Haag, André 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,14 sec
6.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 9,17 sec
7.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 9,25 sec
Hetz, Christian 90 LG Fichtelgebirge aufg.
4 x 200 m Endlauf 07.01.2007
1.LG Hof 1:34,83 min
Dehler, J 90 - Schubert, J 90 - Hegewald, F 90 - Pöhland, K 90
2.TS Herzogenaurach 1:36,06 min
Katzschmann, F 91 - van Kranenbrock, M 90 - Seitz, F 91 - Struß, S 90
3.TG Würzburg 1:38,66 min
Einwag, B 90 - Krenzer, A 90 - Schneider, C 91 - Muschket, M 90
4.TSV Höchstadt/Aisch 1:46,16 min
Heitzer, F 91 - Keller, J 91 - Waber, C 90 - Toifl, F 92
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg 1,80 m
2.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 1,77 m
3.Mihm, Maximilian 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 1,74 m
4.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fü/Mü 1,71 m
5.Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 1,65 m
6.Kolar, Andrei 90 TG Würzburg 1,65 m
7.Zwirner, Patrick 90 TSV Ochenbruck 1,65 m
8.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 1,55 m
1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,85
1.- - o o - o xo xo xxx
2.- - - - o - o xxx
3.o o xo o xo xxo xxx
4.- o o - xo xxx
5.o o o xxx
6.o xo o xxx
7.- - xo xxx
8.xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg 4,30 m
2.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 4,00 m
3.Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt 3,90 m
4.Bauer, Julian 91 TV 1860 Gunzenhausen 3,80 m
5.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 3,00 m
2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20
1.- - - - - - - - - - - - xo xxo xxo
2.- - - - - - - - - xo o o o xxx
3.- - - - o - o xo o o xo xxo xxx
4.- - - - - - - xxo o o xxo xxx
5.- o o - xxx
4,30 4,40
1.o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Dehler, Janos 90 LG Hof 6,31 m
x 6,31 x x x x
2.Skusa, Alexander 91 LAC Quelle Fü/Mü 6,23 m
6,21 5,98 6,23 6,21 4,41 6,18
3.Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 5,84 m
5,71 5,84 5,60 5,57 5,56 5,80
4.Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg 5,74 m
5,51 5,70 5,65 5,74 5,73 x
5.Hetz, Christian 90 LG Fichtelgebirge 5,62 m
5,37 5,62 x 5,42 5,61 x
6.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 5,61 m
5,44 5,24 5,41 5,55 5,61 4,23
7.Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau 5,51 m
5,51 5,18 5,38 aufg.
8.Wegner, Pirmin 90 LG Kreis Ansbach 5,48 m
5,48 x 5,01 5,12 5,18 x
9.Knoll, Simon 91 LG Domspitzmilch Rgbg. 5,37 m
5,31 5,28 5,37
10.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 5,36 m
x 5,36 5,07
11.Wehr, Christian 90 TSV Langenzenn 5,29 m
5,29 5,26 x
12.Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 5,06 m
5,06 4,74 5,01
13.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt-Freystadt 5,03 m
5,03 4,87 4,79
Ott, Markus 90 TSV 1895 Burgfarrnbach abgem.
abgem.
Dreisprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Steigerwald, Julian 91 TSV Lohr 10,10 m
10,10 9,49 x - - -
Kugelstoß Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Deckert, Joshua 90 LAZ Kreis Würzburg 16,71 m
16,48 16,41 16,59 16,71 16,49 16,17
2.Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt 13,65 m
12,74 x 13,11 13,65 12,45 12,43
3.Matula, Stefan 90 SV Obertraubling 13,52 m
13,39 x 13,52 - 12,93 x
4.Schneider, Carsten 91 TG Würzburg 13,13 m
- 13,10 x 13,13 10,57 x
5.Kinnen, Johannes 90 TSV Ochenbruck 11,84 m
x x 11,84 x x x
6.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 11,72 m
11,72 11,12 10,68 10,63 11,36 x
7.Thair Abdul-Latif, Said 91 LAC Quelle Fü/Mü 11,68 m
10,44 11,68 10,81 11,32 11,04 x
8.Günther, Michael 90 TSV Ochenbruck 11,44 m
11,15 10,93 11,44 x 10,81 11,44
9.Hümmer, Florian 90 ESV-Nürnberg Rbf. 11,21 m
11,13 10,75 11,21
10.Knoll, Simon 91 LG Domspitzmilch Rgbg. 10,36 m
8,92 9,09 10,36
11.Noe, Felix 91 LG Karlstadt 9,32 m
8,79 8,41 9,32
weibliche Jugend B
60 m Vorläufe 07.01.2007
1. Vorlauf
1.Gerth, Alexandra 90 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,13 sec q
2.Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 8,22 sec q
3.Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels 8,44 sec
4.Funk, Christina 92 LAC Quelle Fü/Mü 8,51 sec
5.Rebele, Julia 91 SWC Regensburg 8,67 sec
6.Deinzer, Tatjana 91 LAC Quelle Fü/Mü 8,69 sec
7.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 8,70 sec
8.Brillinger, Anne-Sophie 90 TG Würzburg 8,83 sec
2. Vorlauf
1.Stechhammer, Theresa 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,21 sec q
2.Giese, Lisa 91 LG Forchheim 8,37 sec
3.Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß 8,47 sec
4.Girgert, Jessica 91 LG Erlangen 8,47 sec
5.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 8,54 sec
6.Gramlich, Sina 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,66 sec
7.Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen 8,75 sec
Kolb, Florentina 91 TG Würzburg abgem.
3. Vorlauf
1.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,23 sec q
2.Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg 8,27 sec q
3.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 8,34 sec q
4.Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn 8,38 sec
5.Probst, Johanna 92 TSV Ochenbruck 8,47 sec
6.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 8,69 sec
7.Jammal, Nadia 91 LAZ Kreis Würzburg 8,87 sec
8.Pröstler, Kristina 90 TG Würzburg 9,17 sec
4. Vorlauf
1.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü 7,92 sec q
2.Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fü/Mü 8,07 sec q
3.Hys, Sarah 91 DJK Weiden 8,10 sec q
4.Assel Anna Lena 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,16 sec q
5.Herrmann, Kathrin 91 LG Altmühl-Jura 8,34 sec q
6.Seidenspinner, Amelie 92 LAZ Kreis Würzburg 8,46 sec
7.Böhm, Kathrin 90 ATS Kulmbach 8,47 sec
8.Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld 8,54 sec
5. Vorlauf
1.Mandelkow, Lisa 90 LAC Quelle Fü/Mü 7,80 sec q
2.Bauer, Atlanta 90 LAC Quelle Fü/Mü 8,02 sec q
3.Garatva, Amelie 91 SWC Regensburg 8,21 sec q
4.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,30 sec q
5.Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 8,31 sec q
6.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 8,47 sec
7.Gläser, Madeleine 91 TV DJK Hammelburg 8,67 sec
8.Ingel, Judith 90 DJK Weiden 8,74 sec
60 m Endläufe 07.01.2007
A-Endlauf
1.Mandelkow, Lisa 90 LAC Quelle Fü/Mü 7,79 sec
2.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü 7,88 sec
3.Bauer, Atlanta 90 LAC Quelle Fü/Mü 8,04 sec
4.Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fü/Mü 8,04 sec
5.Hys, Sarah 91 DJK Weiden 8,08 sec
6.Gerth, Alexandra 90 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,14 sec
7.Assel Anna Lena 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,19 sec
8.Stechhammer, Theresa 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,20 sec
B-Endlauf
1.Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 7,97 sec
2.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,23 sec
3.Garatva, Amelie 91 SWC Regensburg 8,24 sec
4.Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg 8,27 sec
5.Herrmann, Kathrin 91 LG Altmühl-Jura 8,27 sec
6.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,31 sec
7.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 8,31 sec
8.Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 8,42 sec
400 m Endlauf 07.01.2007
1.Hofmann, Lisa 91 TSV Bad Kissingen 58,70 sec
2.Riedel, Julia 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 60,02 sec
3.Haugg, Nadine 91 LAC Quelle Fü/Mü 63,06 sec
Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen disq.
800 m Endlauf 07.01.2007
1.Süß, Lea 90 LA Team Oberfranken 2:20,30 min
2.Eber, Sabine 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:21,08 min
3.Seeger, Katrin 91 TSV Höchstadt/Aisch 2:22,27 min
4.Breuer, Jessica 91 LG Hof 2:24,05 min
5.Wirth, Lisa 91 TSV Ebermannstadt 2:26,54 min
6.Tancic, Andelka 91 LG Erlangen 2:26,76 min
7.Tancic, Jelena 91 LG Erlangen 2:31,81 min
8.Hegewald, Carina 92 LG Hof 2:31,95 min
9.Schlichte, Franziska 91 TS Herzogenaurach 2:40,85 min
Gramlich, Sina 91 LAZ Obernb.-Miltenberg aufg.
Dotterweich, Marina 91 TS Lichtenfels aufg.
60 m Hürden Vorläufe 07.01.2007
1. Vorlauf
1.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü 9,17 sec Q
2.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 9,71 sec q
3.Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach 9,71 sec q
4.Preischl, Katharina 91 TV 1861 Amberg 10,91 sec q
Gram, Annika 91 1. FC Schweinfurt aufg.
2. Vorlauf
1.Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg 9,47 sec Q
2.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 9,71 sec q
3.Schlichte, Franziska 91 TS Herzogenaurach 10,53 sec q
Kolb, Florentina 91 TG Würzburg aufg.
60 m Hürden Endlauf 07.01.2007
1.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü 9,06 sec
2.Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg 9,24 sec
3.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 9,56 sec
4.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 9,74 sec
5.Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach 9,79 sec
6.Schlichte, Franziska 91 TS Herzogenaurach 10,68 sec
Preischl, Katharina 91 TV 1861 Amberg n.a.
4 x 200 m Endläufe 07.01.2007
1.LAC Quelle Fü/Mü 1:42,76 min 1./I
Haugg, N 91 - Bauer, A 90 - Klier, K 90 - Mandelkow, L 90
2.TV 1860 Gunzenhausen 1:48,13 min 1./II
Streng, J 91 - Eberle, R 90 - Eberle, M 90 - Stechhammer, T 90
3.LG Veitsbronn-Obernzenn 1:50,00 min 2./I
Birkner, K 90 - Riedel, J 90 - Knoop, T 91 - Assel Anna Lena 91
4.LAZ Kreis Würzburg 1:55,43 min 2./II
Seidenspinner, A 92 - Weiglein, A 91 - Ettinger, K 92 - Jammal, N 91
TG Würzburg n.a.
Trunk, L 91 - Brillinger, A 90 - Kolb, F 91 - Pröstler, K 90
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof 1,59 m
2.Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld 1,56 m
3.Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg 1,50 m
4.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 1,50 m
5.Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen 1,50 m
6.Röhrl, Andrea 91 SWC Regensburg 1,45 m
7.Clement, Franziska 91 SV Ramsthal 1,45 m
8.Hofmann, Lisa 91 TSV Bad Kissingen 1,40 m
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62
1.- o xo o xxo xxo xxx
2.- o o o xo xxx
3.- - o - xxx
4.o o xo xxx
5.o xo xxo xxx
6.o xo xxx
7.o xxo xxx
8.xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Ettinger, Karen 92 LAZ Kreis Würzburg 3,00 m
2.Habermeyer, Tanja 92 TV 1860 Gunzenhausen 2,50 m
3.Schreiner, Kristin 91 LAC Quelle Fü/Mü 2,40 m
Schmidt, Julia 90 LAC Quelle Fü/Mü o.g.V.
2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10
1.- - - - o o xo xo o xxx
2.o o xo o
3.o o o xxx
- - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Schollbach, Lisa 90 LA Team Oberfranken 5,42 m
5,42 X X 5,26 5,39 X
2.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 5,21 m
4,61 4,83 5,00 5,12 X 5,21
3.Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 5,18 m
4,92 4,85 5,18 5,09 5,18 X
4.Assel Anna Lena 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 5,17 m
5,17 5,06 4,90 4,96 X -
5.Hys, Sarah 91 DJK Weiden 5,15 m
5,11 5,00 4,98 5,15 5,01 5,05
6.Garatva, Amelie 91 SWC Regensburg 5,13 m
4,77 4,91 5,04 5,00 X 5,13
7.Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn 5,11 m
X 5,06 5,11 5,06 5,11 X
8.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 4,97 m
4,97 4,83 4,96 - - -
9.Gram, Annika 91 1. FC Schweinfurt 4,96 m
4,78 4,17 4,96
10.Meiler, Kerstin 90 SC Eschenbach 4,93 m
4,93 4,92 4,81
11.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 4,88 m
4,88 3,91 4,22
12.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 4,86 m
4,85 4,79 4,86
13.Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld 4,84 m
4,77 4,84 4,76
14.Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg 4,82 m
4,82 4,21 4,66
15.Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld 4,77 m
4,49 3,81 4,77
16.Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß 4,75 m
4,55 4,75 4,72
17.Ingel, Judith 90 DJK Weiden 4,69 m
4,69 4,48 4,40
18.Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 4,65 m
4,64 4,62 4,65
19.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 4,64 m
4,53 4,46 4,64
20.Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels 4,48 m
4,38 X 4,48
21.Brillinger, Anne-Sophie 90 TG Würzburg 4,40 m
4,40 3,97 4,07
22.Griesbeck, Stefanie 90 SC Eschenbach 4,38 m
4,30 4,35 4,38
23.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 4,36 m
4,21 4,36 X
Dreisprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Saffer, Lena 90 LG Bamberg 10,80 m
10,48 10,43 x x 10,60 10,80
2.Meiler, Kerstin 90 SC Eschenbach 10,74 m
10,74 x x x x 10,41
3.Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle Fü/Mü 10,68 m
10,68 10,34 10,62 10,32 x 10,64
4.Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 10,61 m
10,61 x x x x 10,00
5.Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach 10,47 m
10,40 10,22 10,12 10,09 10,30 10,47
6.Ingel, Judith 90 DJK Weiden 10,35 m
x 10,35 10,29 10,12 10,34 10,20
7.Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld 10,31 m
9,98 9,38 x 9,94 10,20 10,31
8.Griesbeck, Stefanie 90 SC Eschenbach 10,19 m
9,98 10,19 9,79 x 9,71 9,79
9.Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle Fü/Mü 9,95 m
x 9,95 x
10.Rügamer, Alexandra 91 TG Kitzingen 9,19 m
9,19 9,14 x
Kugelstoß Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Dörr, Melanie 91 TSV Ochenbruck 10,88 m
10,42 10,88 10,47 10,69 10,33 10,49
2.Pfeffer, Nina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 9,97 m
9,19 9,50 9,01 8,44 8,74 9,97
3.Thomas, Lisa 91 LA Team Oberfranken 9,92 m
9,27 8,77 9,92 9,39 9,78 9,54
4.Schuberth, Marina 90 LAC Quelle Fü/Mü 9,70 m
9,41 8,90 8,77 9,70 X 9,12
5.Anetzberger, Stefanie 90 SpVgg Leinach 9,62 m
8,48 9,10 8,76 9,19 9,00 9,62
6.Fuchs, Elke 90 SpVgg Leinach 8,61 m
7,75 8,46 7,83 7,41 8,36 8,61
7.Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 8,58 m
8,58 8,29 8,00 8,17 8,42 7,61
8.Giese, Lisa 91 LG Forchheim 8,15 m
7,61 8,15 8,10 8,00 7,66 7,95
9.Auer, Susanne 90 TV 1861 Amberg 8,15 m
7,98 7,81 8,15
10.Preischl, Katharina 91 TV 1861 Amberg 7,60 m
7,08 7,55 7,60
11.Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 7,51 m
7,23 7,13 7,51
männliche Jugend A
4 x 200 m Endlauf 07.01.2007
1.LAZ Obernb.-Miltenberg 1:35,18 min
Fuchs, C 89 - Zipprich, D 89 - Krug, T 89 - Zipprich, A 89
2.LG Lauf-Pegnitzgrund 1:40,11 min
Seidenkranz, M 89 - Haag, A 90 - Haag, A 90 - Franke, F 88
Dreisprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura 13,42 m
13,36 13,34 13,42 12,78 - 13,17
weibliche Jugend A
4 x 200 m Endlauf 07.01.2007
1.SG Franken 1:45,59 min
Schilhanneck, M 89 - Schaub, A 90 - Koj, M 90 - Schollbach, L 90
2.SG TG Würzburg/TG Kitzingen 1:57,95 min
Schmitt, V 89 - Horster, L 88 - Minolts, F 89 - Henneberger, T 89
Dreisprung Vor-/Endkampf 07.01.2007
1.Gebel, Lena 89 SC Eschenbach 11,24 m
10,67 11,24 x x 11,18 11,20
2.Seitz, Vera 88 LG Bamberg 10,83 m
10,50 10,83 x x x -
3.Hanske, Hanna 89 LG Bamberg 10,53 m
10,35 10,53 10,39 10,51 10,41 10,34
4.Kaiser, Svenja 89 LA Team Oberfranken 10,43 m
10,20 x 10,43 - 10,16 10,23
5.Heindl, Anna 88 TV 1861 Amberg 9,63 m
9,60 9,45 9,38 9,62 9,63 9,61
6.Henneberger, Tina 89 TG Kitzingen 9,28 m
9,28 9,23 x - - -
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 20072261
Veranstaltender Verein :
BLV Bezirk Mittelfranken Datum der Veranstaltung : 07.Januar 2007
Schoeppe Veranstaltungsort : Fürth Quelle Halle
Berliner Straße 27 Kreis : Nürnberg/Fürth/Schwabach
91522 Ansbach Bezirk : Mittefranken
Tel 098184113 Landesverband : Bayern
Fax 09819707219
Veranstaltung : Nordbayerische Hallenmeisterschaften M,F,mJB,wJB
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
93 78 0 0 171
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
56 99 0 0 155
Gesamtsumme: 326 Anzahl Vereine: 69
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 4
Lizensierte Kampfrichter: 35
Helfer: 6
SUMME: 45
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: SGT
Waage Fabrikat: Satorius
Wettkampfleiter: Klaus Hartz, Peter-Hannweg Straße 106
90768 Fürth, 0911765235
Verbandsaufsicht: Wolfgang schoeppe, Berliner Straße 27
91522 Ansbach, 098184113
Die beigefügte Ergebnisliste hat 14 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.