BLV
BLV- Meisterschaften für Männer, Frauen und Schüler A
am 12./13.07.2008 in München - Dantestadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Junioren
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,1 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü10,92 sec.Q
2. Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passau11,07 sec.q
3. Stürzenhofecker, Gerald1987 BY TV 1909 Dietenhofen11,21 sec.q
4. Scharf, Michael1989 BY LAC Quelle Fü/Mü11,39 sec.q
5. Berlinger, Christoph1988 BY SV Altenstadt-WN11,58 sec.
6. Thamm, Alexander1986 BY TV 1909 Dietenhofen11,60 sec.
7. Galewski, Philipp1986 BY TV 1909 Dietenhofen11,97 sec.

100 m Männer +0,4 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü10,86 sec.Q
2. Franke, Christopher1983 BY Vitesse München11,14 sec.q
3. Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeuren11,23 sec.q
4. Granillo, Claudio1987 BY LG Bamberg11,36 sec.q
5. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,41 sec.q
6. Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München11,52 sec.
7. Bäuml, Philipp1987 BY TV Bad Kötzting11,57 sec.
8. Krämer, Alexander1987 BY asics Team Wendelstein11,67 sec.

100 m Männer +0,4 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Fischer, Michael1990 BY LG Karlstadt10,99 sec.Q
2. Kühbeck, Klaus1984 BY LG Stadtwerke München11,07 sec.q
3. Weber, Christian1987 BY LG Altmühl-Jura11,15 sec.q
4. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach11,31 sec.q
5. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut11,49 sec.
6. Roscheck, Christoph1986 BY asics Team Wendelstein11,51 sec.
7. Kupfer, Franz1983 BY LG Bamberg11,74 sec.

Ausser Wertung
Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn11,50 sec.

100 m Männer +0,0 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke München11,07 sec.Q
2. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü11,09 sec.q
3. Kallmeier, Bernd1987 BY SC Eschenbach11,28 sec.q
4. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen11,43 sec.
5. Vogele, Sebastian1983 BY TSV Schwaben Augsburg11,45 sec.
6. Rieder, Florian1985 BY LG Rupertiwinkel11,69 sec.
7. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München11,74 sec.
8. Englisch, Daniel1988 BY LAC Quelle Fü/Mü14,36 sec.

100 m Männer +0,8 12.07.2008
1. Zwischenlauf
1. Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü10,78 sec.Q
2. Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passau10,91 sec.q
3. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü10,92 sec.q
4. Fischer, Michael1990 BY LG Karlstadt10,92 sec.q
5. Stürzenhofecker, Gerald1987 BY TV 1909 Dietenhofen11,12 sec.
6. Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeuren11,15 sec.
7. Granillo, Claudio1987 BY LG Bamberg11,23 sec.
8. Scharf, Michael1989 BY LAC Quelle Fü/Mü11,26 sec.

100 m Männer +0,0 12.07.2008
2. Zwischenlauf
1. Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü10,76 sec.Q
2. Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke München10,95 sec.q
3. Franke, Christopher1983 BY Vitesse München10,97 sec.q
4. Kühbeck, Klaus1984 BY LG Stadtwerke München11,05 sec.q
5. Weber, Christian1987 BY LG Altmühl-Jura11,11 sec.
6. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach11,16 sec.
7. Kallmeier, Bernd1987 BY SC Eschenbach11,33 sec.
8. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,41 sec.

100 m Männer +0,0 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü10,65 sec.
2. Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü10,90 sec.
3. Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passau10,95 sec.
4. Fischer, Michael1990 BY LG Karlstadt11,00 sec.
5. Franke, Christopher1983 BY Vitesse München11,04 sec.
6. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü11,07 sec.
7. Kühbeck, Klaus1984 BY LG Stadtwerke München11,22 sec.
8. Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke München11,30 sec.

200 m Männer +0,0 13.07.2008
1. Zeitlauf
1. Krämer, Alexander1987 BY asics Team Wendelstein23,32 sec.
2. Henneke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,57 sec.
3. Hietzig, Benjamin1984 BY SV DJK Taufkirchen23,60 sec.

Ausser Wertung
Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding22,84 sec.

200 m Männer +0,3 13.07.2008
2. Zeitlauf
1. Mikulla, Marcus1988 BY LG Stadtwerke München22,56 sec.
2. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau22,87 sec.
3. Emmrich, Fabian1987 BY LG Würm Athletik23,22 sec.
4. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut23,48 sec.

Ausser Wertung
Kronowetter, Fabian1992 BY LG Rupertiwinkel23,73 sec.

200 m Männer +0,0 13.07.2008
3. Zeitlauf
1. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München22,54 sec.
2. Kallmeier, Bernd1987 BY SC Eschenbach22,64 sec.
Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeurenn.a.
Siegert, Stefan1982 BY LAC Quelle Fü/Mün.a.

Ausser Wertung
Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik22,80 sec.

200 m Männer +0,4 13.07.2008
4. Zeitlauf
1. Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü21,91 sec.
2. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü21,93 sec.
3. Granillo, Claudio1987 BY LG Bamberg23,15 sec.
4. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen23,26 sec.
Krauser, Sebastian1980 BY LAC Quelle Fü/Mün.a.
Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passaun.a.

200 m Männer 13.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü21,91 sec.
2. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü21,93 sec.
3. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München22,54 sec.
4. Mikulla, Marcus1988 BY LG Stadtwerke München22,56 sec.
5. Kallmeier, Bernd1987 BY SC Eschenbach22,64 sec.
6. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau22,87 sec.
7. Granillo, Claudio1987 BY LG Bamberg23,15 sec.
8. Emmrich, Fabian1987 BY LG Würm Athletik23,22 sec.
9. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen23,26 sec.
10. Krämer, Alexander1987 BY asics Team Wendelstein23,32 sec.
11. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut23,48 sec.
12. Henneke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,57 sec.
13. Hietzig, Benjamin1984 BY SV DJK Taufkirchen23,60 sec.
Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passaun.a.
Krauser, Sebastian1980 BY LAC Quelle Fü/Mün.a.
Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeurenn.a.
Siegert, Stefan1982 BY LAC Quelle Fü/Mün.a.

Ausser Wertung
Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik22,80 sec.
Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding22,84 sec.
Kronowetter, Fabian1992 BY LG Rupertiwinkel23,73 sec.

400 m Männer 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Plass, Jonas1986 BY asics Team Wendelstein50,49 sec.Q
2. Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg50,56 sec.q
3. Siegert, Stefan1982 BY LAC Quelle Fü/Mü50,83 sec.q
4. Hietzig, Benjamin1984 BY SV DJK Taufkirchen51,94 sec.
5. Gremm, Johannes1990 BY LG Oberland52,04 sec.
6. Thamm, Alexander1986 BY TV 1909 Dietenhofen52,11 sec.

400 m Männer 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut49,54 sec.Q
2. Weschta, Jochen1990 BY LAZ Kreis Günzburg51,10 sec.v
3. Vogele, Sebastian1983 BY TSV Schwaben Augsburg51,51 sec.
4. Fischer, Michael1987 BY TV Burglengenfeld51,86 sec.
5. Henneke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München51,90 sec.
6. Plaz, Sebastian1985 BY TSV Penzberg55,75 sec.

400 m Männer 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau49,90 sec.Q
2. Krauser, Sebastian1980 BY LAC Quelle Fü/Mü50,24 sec.q
3. Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein51,17 sec.q
4. Breu, Anton1990 BY TV Bad Kötzting51,87 sec.
5. Schuschke, Alexander1990 BY TS Herzogenaurach52,57 sec.

Ausser Wertung
Plinke, Felix1989 HE TSG Usingen50,77 sec.

400 m Männer 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut48,95 sec.
2. Plass, Jonas1986 BY asics Team Wendelstein48,99 sec.
3. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau49,45 sec.
4. Krauser, Sebastian1980 BY LAC Quelle Fü/Mü50,11 sec.
5. Siegert, Stefan1982 BY LAC Quelle Fü/Mü50,34 sec.
6. Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein50,57 sec.
7. Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,07 sec.

800 m Männer 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Genck, David1988 BY LG Donau-Ries1:53,41 min.
2. Wilms, Michael1987 BY LG Stadtwerke München1:53,89 min.
3. Grimmig, Tobias1988 BY MTV 1881 Ingolstadt1:54,39 min.
4. Hehn, German1969 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:55,87 min.
5. Lehle, Michael1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:56,70 min.
6. Frech, Lorenz1987 BY LG Team Isar-Loisach1:57,02 min.
7. Högl, Stefan1989 BY LG Region Landshut1:57,27 min.
8. Stoll, Daniel1984 BY LG Stadtwerke München1:58,49 min.
9. Masa, Friedemann1987 BY TSV Ochenbruck2:00,09 min.
10. Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing2:05,31 min.
Bosse, Max1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburgaufg.

1500 m Männer 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Pflieger, Philipp1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3:50,52 min.
2. Hallmann, Sebastian1977 BY LG Stadtwerke München3:51,11 min.
3. Gerber, Nils1984 BY LAG Mittlere Isar3:55,32 min.
4. Helm, Julius1982 BY TSV Ostheim v.d.Rhön3:56,45 min.
5. Jäckel, Christoph1986 BY TSV Gräfelfing3:56,47 min.
6. Gröbl, Tobias1983 BY LG Zusam4:00,57 min.
7. Patzke, Hannes1985 BY LG Kreis Ansbach4:01,29 min.
8. Brennauer, Markus1980 BY TSV Penzberg4:03,71 min.
9. Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik4:07,26 min.
10. Kramer, Arthur1980 BY TSV 1860 Rosenheim4:12,67 min.
11. Häupler, Christian1984 BY LG Kreis Ansbach4:12,67 min.
12. Schuberth, Andreas1988 BY LG Stadtwerke München4:13,28 min.

5000 m Männer 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Friedrich, Richard1981 BY LG Passau14:29,10 min.
2. Neuschwander, Florian1981 BY LG Stadtwerke München14:36,66 min.
3. Katib, Joseph1982 BY LG Erlangen14:46,08 min.
4. Hillebrand, Johann1979 BY Sportfreunde Friedberg14:55,78 min.
5. Ewender, Matthias1981 BY LG Stadtwerke München15:09,86 min.
6. Straßner, Andreas1979 BY LG Landkreis Roth15:14,81 min.
7. Hopfner, Johann1957 BY LLC Marathon Regensburg15:15,03 min.
8. Brandl, Wolfgang1978 BY LG Passau15:36,32 min.
9. Day, Bjorn1983 BY LG Erlangen15:52,19 min.
10. Möllenberg, Randolph1984 BY LAG Mittlere Isar16:39,30 min.
Kinadeter, Georg1969 BY TV Hauzenbergaufg.
Lorbacher, David1984 BY LG TELIS FINANZ Regensburgaufg.

Ausser Wertung
Dietz, Oliver1977 NI LG Braunschweig15:27,28 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,2 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Geyer, Florian1988 BY LG Stadtwerke München15,10 sec.
2. Roscheck, Niklaus1984 BY asics Team Wendelstein15,27 sec.
3. Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München15,51 sec.
4. Hamm, Kai1988 BY LA-Team Alzenau15,90 sec.
5. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach15,96 sec.
6. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München17,04 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Martinitz, Armin1986 BY TV Bad Kötzting56,07 sec.
2. Gorol, Andreas1988 BY DJK Friedberg56,84 sec.
3. Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingen58,61 sec.
4. Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim59,39 sec.
5. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München59,40 sec.
Vent, Martin1987 BY VfL Murnauaufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Auckenthaler, Thomas1984 BY LG Stadtwerke München52,65 sec.
2. Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl53,34 sec.
3. Emmrich, Fabian1987 BY LG Würm Athletik54,14 sec.
4. Pomp, Christian1984 BY LG Stadtwerke München54,27 sec.
5. Hopf, Martin1982 BY LG Region Landshut54,36 sec.
6. Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München55,02 sec.
7. Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München56,06 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Auckenthaler, Thomas1984 BY LG Stadtwerke München52,65 sec.
2. Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl53,34 sec.
3. Emmrich, Fabian1987 BY LG Würm Athletik54,14 sec.
4. Pomp, Christian1984 BY LG Stadtwerke München54,27 sec.
5. Hopf, Martin1982 BY LG Region Landshut54,36 sec.
6. Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München55,02 sec.
7. Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München56,06 sec.
8. Martinitz, Armin1986 BY TV Bad Kötzting56,07 sec.
9. Gorol, Andreas1988 BY DJK Friedberg56,84 sec.
10. Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingen58,61 sec.
11. Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim59,39 sec.
12. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München59,40 sec.
Vent, Martin1987 BY VfL Murnauaufg.

4 x 100 m Staffel Männer 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle Fü/MüBY41,80 sec.
Zunker, Lasse 1986; Panthen, Maximilian 1987
Greding, Korbinian 1987; Scharf, Michael 1989
2. asics Team WendelsteinBY42,61 sec.
Krämer, Alexander 1987; Plass, Jonas 1986
Roscheck, Christoph 1986; Roscheck, Niklaus 1984
3. LG Region LandshutBY43,44 sec.
Petzi, Andreas 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987
Wemmer, Felix 1984; Franz, Christian 1982
4. TSV GräfelfingBY45,88 sec.
Masur, Lorenz 1979; Kleiner, Sebastian 1984
Wiedmeyer, Wolfgang 1990; Heger, Sebastian 1983
StG Oberpfälzer WaldBYaufg.
Ingel, Christian 1987; Breu, Anton 1990
Martinitz, Armin 1986; Bäuml, Philipp 1987
LG Stadtwerke MünchenBYab.
Max, Patrick 1990; Weidmann, Stephan 1990
Geyer, Florian 1988; Kühbeck, Klaus 1984

Hochsprung Männer 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Menke, Nicolas1988 BY LG Stadtwerke München2,04 m
2. Balke, Christian1982 BY TSV Ochenbruck2,04 m
3. Irlbeck, Christopher1987 BY TV Bad Kötzting2,00 m
4. Niklas, Frank Volker1980 BY LAC Quelle Fü/Mü2,00 m
5. Köhler, Hubert1974 BY LAZ Kreis Günzburg1,90 m
6. Gradel, Benedikt1986 BY LG Hof1,85 m
Post, Benjamin1988 BY LG Donau/Ilmo.g.V.

Ausser Wertung
Laqua, Daniel1982 TH SG Motor Arnstadt1,95 m
Skusa, Alexander1991 BY LAC Quelle Fü/Mü1,85 m

185190195200204207
------------------------------
1. Menke oooxxoxoxxx
2. Balke oxoxxooxoxxx
3. Irlbeck o-oxoxxx
4. Niklas -oxoxoxxx
5. Köhler ooxxx
6. Gradel xxoxxx
Post xxx
Laqua -xooxxx
Skusa oxxx

Der Hochsprung der Männer wurde in der Werner-von-Linde-Halle durchg.

Stabhochsprung Männer 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Ruckdeschel, Simon1984 BY LAC Quelle Fü/Mü4,70 m
2. Pejic, Goran1982 BY LAC Quelle Fü/Mü4,40 m
3. Spiegl, Horst1965 BY TV 1909 Dietenhofen4,20 m
Mayr, Franz1987 BY LG Aichach-Rehlingo.g.V.
Gradel, Benedikt1986 BY LG Hofo.g.V.
Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfingo.g.V.
Bauer, Michael1988 BY TV 1860 Gunzenhauseno.g.V.
Schwab, Matthias1986 BY TSV Gersthofeno.g.V.
Sellack, Philipp1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburgo.g.V.
Roscheck, Niklaus1984 BY asics Team Wendelsteino.g.V.
Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfingab.

Ausser Wertung
Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfingo.g.V.

420440450460470480490
-----------------------------------
1. Ruckdeschel --xxo-xo-xxx
2. Pejic -xoxxx
3. Spiegl oxxx
Mayr xxx
Gradel xxx
Holzhauser xxx
Bauer xxx
Schwab ----xxx
Sellack xxx
Roscheck xxx
Schwaiblmair xxx

Weitsprung Männer 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach6,92 m
6,006,386,61x6,716,92
-0,3-0,2+0,2-0,3+0,0
2. Roscheck, Niklaus1984 BY asics Team Wendelstein6,88 m
6,886,786,666,726,86x
-0,5+0,1+0,3-0,2+0,0
3. Sellack, Philipp1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg6,80 m
6,75xxxx6,80
-0,7+0,0
4. Geyer, Florian1988 BY LG Stadtwerke München6,65 m
6,546,266,656,65-6,54
-0,6+0,0+0,0-0,4+0,0
5. Krämer, Alexander1987 BY asics Team Wendelstein6,64 m
6,546,646,186,396,345,23
-0,6+0,0+0,2-0,3-0,2+0,0
6. Spieler, Florian1984 BY LG Hof6,48 m
x6,48xxx6,04
-0,3+0,2
7. Roscheck, Christoph1986 BY asics Team Wendelstein6,30 m
6,20x6,104,966,304,67
-0,2+0,1+0,1-0,3+0,0
8. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach6,18 m
6,016,056,18---
-0,6+0,0+0,2
9. Schweer, Armin1987 BY LA-Team Alzenau6,15 m
x6,15x
-0,1
Ingel, Christian1987 BY DJK Weidenab.

Dreisprung Männer 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Rochelmeyer, Stefan1982 BY LAG Mittlere Isar14,21 m
13,5414,16x14,1814,21x
+0,8+1,3+0,7+0,0
2. Beraz, Andreas1979 BY LAC Quelle Fü/Mü14,00 m
13,8613,5614,0013,2413,48x
+1,1+0,9+1,0+0,6+0,0
Reuter, Andreas1986 BY 1. FC Passaun.a.

Ausser Wertung
Wagner, Andreas1991 BY SV Gendorf Burgkirchen13,72 m
13,0613,72x13,4613,4613,50
+1,5+1,5+0,6+0,0+0,3

Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Dippl, Robert1983 BY LAC Quelle Fü/Mü17,25 m
17,25-----
2. Demmel, Norbert1963 BY LG Stadtwerke München15,43 m
15,4315,1014,57
3. Mertens, Sebastian1983 BY TG 48 Würzburg15,03 m
14,5714,5214,97x13,9315,03
4. Brosche, Alexander1985 BY LG Hof13,87 m
13,7913,51x13,8013,87x
5. Emberger, Thomas1986 BY TSV Plattling13,03 m
13,0312,7912,7512,5712,52x
6. Eberler, Wolfgang1969 BY LG Landkreis Roth12,89 m
12,4312,4012,3512,67x12,89
7. Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC12,69 m
x12,69xxxx
8. Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München12,12 m
x11,8812,0112,12xx
Holzner, Michael1987 BY TSV Vilsbiburgab.
Wimmelbacher, Timo1988 BY LAC Quelle Fü/Mün.a.

Ausser Wertung
Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mü16,10 m
16,10xx

a.W. Ewald Roman mit 6 kg Kugel

Diskuswurf Männer 2 kg 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Demmel, Norbert1963 BY LG Stadtwerke München49,34 m
xx44,7042,3849,34x
2. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau47,88 m
40,7847,88x45,2142,8045,55
3. Mertens, Sebastian1983 BY TG 48 Würzburg46,08 m
42,8846,0842,77xxx
4. Werner, Patrick1986 BY LAZ Kreis Würzburg45,66 m
44,01x45,6645,03x45,38
5. Knab, Florian1988 BY LG Stadtwerke München44,70 m
43,6744,63x43,0944,70x
6. Pöhn, Stefan1973 BY TV Zwiesel42,86 m
42,24xx42,5841,4942,86
7. Emberger, Thomas1986 BY TSV Plattling40,48 m
31,8737,83x37,8440,4838,83
8. Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC37,50 m
35,43x36,73x37,50x
9. Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München35,79 m
31,80x35,79
Wellge, Julian1987 BY LAG Mittlere Isarn.a.

Ausser Wertung
Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mün.a.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Lipske, Jerrit1987 BY LG Stadtwerke München66,27 m
65,4266,2765,02x63,9064,83
2. Sporrer, Alexander1971 BY LG Stadtwerke München64,08 m
61,1463,56xx64,0862,83
3. Holzner, Michael1987 BY TSV Vilsbiburg60,81 m
xx54,6960,8159,4960,14
4. Kriener, Michael1975 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß55,14 m
53,2953,1154,81x55,1454,47
5. Frey, Stephan1962 BY MTV 1881 Ingolstadt51,99 m
51,7140,02x48,5951,9950,08
6. Gleixner, Martin1968 BY LG LKr Aschaffenburg49,92 m
47,7049,9249,0749,72x49,49
7. Metschl, Helmut1958 BY LG Stadtwerke München44,67 m
x42,4144,67xxx
8. Trautvetter, Sören1975 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß43,75 m
40,97x43,7543,60xx
9. Wiedemann, Thomas1974 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß43,60 m
40,6643,6043,06

Speerwurf Männer 800 g 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Taufratshofer, Vinzenz1988 BY TV Immenstadt67,65 m
x64,0060,1661,9266,3767,65
2. Seeck, Stephan1978 BY LG Stadtwerke München66,57 m
59,3262,1261,8766,5764,0365,02
3. Jäger, Kai1988 BY TSV Schwaben Augsburg62,49 m
x62,33x62,49x56,35
4. Bösl, Markus1987 BY asics Team Wendelstein59,02 m
55,8259,0258,4956,67x55,91
5. Wunderlich, Alexander1975 BY 1. FC Passau58,99 m
58,9758,9956,1556,99--
6. Stilp, Markus1986 BY SC Eschenbach54,08 m
51,7853,68x52,33x54,08
7. Andorf, Robert1964 BY MTV 1881 Ingolstadt53,73 m
52,6753,4453,5153,6453,7353,27
8. Hümmer, Florian1990 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof50,69 m
45,6550,6949,82xx-
9. Schreiber, Florian1972 BY Kirchheimer SC50,39 m
47,4050,3950,33
10. Bücheler, Andreas1982 BY LG Stadtwerke München49,62 m
48,6749,6247,83
11. Winklmeier, Michael1989 BY SV DJK Taufkirchen48,68 m
48,5247,1248,68

Ausser Wertung
Perner, Jochen1991 BY LG Landkreis Roth54,77 m
54,7754,7553,75

a.W. Perner Jochen mit 700g Speer


Junioren

5000 m Junioren 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Weichelt, Sebastian1987 BY LG Passau14:29,85 min.
2. Geiger, Markus1988 BY TSV Brendlorenzen14:49,20 min.
3. Viellehner, Raphael1988 BY LG Passau14:52,86 min.
4. Meingast, Maximilian1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg15:05,03 min.
5. Sydow, Marvis1989 BY MTV 1881 Ingolstadt15:33,82 min.
6. Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau17:09,83 min.
Ehrhardt, Sven1988 BY LG Landkreis Rothaufg.
Reinwand, Sebastian1987 BY LG Landkreis Rothaufg.
Löhner, Alexander1987 BY LG Hofn.a.

Ausser Wertung
Leunig, Stefan1986 NI Hannover 9615:32,28 min.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
LG Donau/IlmBY45,45 sec.
Philippi, Julian 1993; Gunther, Robert 1993
Rapp, Julius 1993; Radermacher, Marius 1993
2. LAG Mittlere IsarBY46,99 sec.
Richter, Julian 1993; Licht, Jonas 1993
Fuerst, Philipp 1993; Baus, Arved 1993
3. LG HofBY47,27 sec.
Schultz, Bastian 1993; Schindler, Kevin 1993
Lockenvitz, Felix 1994; Schörner, Felix 1993
4. TSV 1860 MünchenBY47,29 sec.
Kalepe, Flobert 1993; Jenney, Michael 1994
Simon, Bryan 1994; Steinmetz, Alexander 1993
5. LG BambergBY48,30 sec.
Rothlauf, Christoph 1993; Schubert, Jan 1994
Stark, Hendrik 1994; Wolf, Patrick 1993


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,6 13.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries11,23 sec.A
2. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten11,91 sec.A
3. Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm12,06 sec.B
4. Schindler, Kevin1993 BY LG Hof12,12 sec.B
5. Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm12,17 sec.B
6. Schenk, Dennis1993 BY TSV Haar12,36 sec.
7. Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting12,87 sec.

100 m Schü A M15 +1,8 13.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm11,68 sec.A
2. Urbanek, Kevin1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg11,78 sec.A
3. Sentjurc, Daniel1993 BY TSV 1861 Mainburg12,00 sec.B
4. Karpf, Michael1993 BY ETSV 09 Landshut12,02 sec.B
5. Polig, Johannes1993 BY LG Frankenwald12,34 sec.
6. Creutzmann, Philip1993 BY LG Sempt12,60 sec.

100 m Schü A M15 +0,3 13.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Schranner, Stefan1993 BY TG 61 Landshut11,71 sec.A
2. Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar11,77 sec.A
3. Fuchs, Maximilian1993 BY TSV Ochenbruck11,97 sec.B
4. Mezger, Florian1993 BY TSV Vaterstetten12,38 sec.
5. Stadler, Michael1993 BY TuS Bad Aibling12,47 sec.
Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isarab.

100 m Schü A M15 +0,7 13.07.2008
4. Zeitvorlauf
1. Roth, Christopher1993 BY TV Kleinwallstadt11,79 sec.A
2. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg11,95 sec.A
3. Müller, Christoph1993 BY LG Zusam12,21 sec.B
4. Jeske, Daniel1993 BY LAC Quelle Fürth12,30 sec.B
5. Philippi, Julian1993 BY LG Donau/Ilm12,34 sec.
Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.

100 m Schü A M15 +0,0 13.07.2008
A-Finale
1. und Bayerischer Meister
Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries11,10 sec.
2. Schranner, Stefan1993 BY TG 61 Landshut11,75 sec.
3. Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm11,77 sec.
4. Urbanek, Kevin1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg11,80 sec.
5. Roth, Christopher1993 BY TV Kleinwallstadt11,83 sec.
6. Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar11,90 sec.
7. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg11,95 sec.
8. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten11,95 sec.

100 m Schü A M15 +0,9 13.07.2008
B-Finale
1. Karpf, Michael1993 BY ETSV 09 Landshut11,93 sec.
2. Fuchs, Maximilian1993 BY TSV Ochenbruck12,05 sec.
3. Sentjurc, Daniel1993 BY TSV 1861 Mainburg12,14 sec.
4. Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm12,19 sec.
5. Schindler, Kevin1993 BY LG Hof12,20 sec.
6. Jeske, Daniel1993 BY LAC Quelle Fürth12,27 sec.
7. Müller, Christoph1993 BY LG Zusam12,30 sec.
Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilmab.

300 m Schü A M15 13.07.2008
1. Zeitlauf
1. Voigt, Arthur1993 BY LAC Quelle Fürth39,26 sec.
2. Roth, Christopher1993 BY TV Kleinwallstadt39,76 sec.
3. Kuchlbauer, Max1993 BY VfL Murnau39,93 sec.
4. Gottanka, Michael1993 BY SFR Zeilarn40,17 sec.

300 m Schü A M15 13.07.2008
2. Zeitlauf
1. Schnurr, Thomas1993 BY TSV Lohr37,30 sec.
2. Krinner, Stefan1993 BY TV Wallersdorf38,13 sec.
3. Schranner, Stefan1993 BY TG 61 Landshut38,61 sec.
4. Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim39,59 sec.
Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunnab.

300 m Schü A M15 13.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Schnurr, Thomas1993 BY TSV Lohr37,30 sec.
2. Krinner, Stefan1993 BY TV Wallersdorf38,13 sec.
3. Schranner, Stefan1993 BY TG 61 Landshut38,61 sec.
4. Voigt, Arthur1993 BY LAC Quelle Fürth39,26 sec.
5. Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim39,59 sec.
6. Roth, Christopher1993 BY TV Kleinwallstadt39,76 sec.
7. Kuchlbauer, Max1993 BY VfL Murnau39,93 sec.
8. Gottanka, Michael1993 BY SFR Zeilarn40,17 sec.
Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunnab.

1000 m Schü A M15 13.07.2008
1. Zeitlauf
1. Barstorfer, Andreas1993 BY DJK Sportverein Altdorf2:50,64 min.
2. Haderer, Stefan1993 BY TSV Penzberg2:51,03 min.
3. Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm2:54,11 min.
4. Schwämmlein, Matthias1993 BY LG Forchheim2:54,16 min.
5. Reuschl, Thomas1993 BY SV Germering2:58,26 min.
6. Krohnfoth, Nico1993 BY TV Eggenfelden2:58,73 min.
7. Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt3:01,40 min.
8. Pacher, Peter1993 BY ATS Kulmbach3:02,34 min.
Jachmann, Michael1993 BY LAG Garmisch-Partenkirchenn.a.
Dütsch, Florian1993 BY LG Bambergn.a.

1000 m Schü A M15 13.07.2008
2. Zeitlauf
1. Popp, Philipp1993 BY LG Landkreis Roth2:42,45 min.
2. Prohm, Michel1993 BY LG Reischenau-Zusamtal2:44,88 min.
3. Schuster, Timo1993 BY TV Burglengenfeld2:45,08 min.
4. Bucher, Alexander1993 BY TSV Katzwang 052:46,24 min.
5. Ploetz, Tobias1993 BY TV Bad Kötzting2:46,26 min.
6. Amon, Christian1993 BY SG Siemens Amberg2:47,49 min.
7. Barm, Ulrich1993 BY LG Röthenbach/Pegnitz2:48,35 min.
8. Prechtl, Marius1993 BY TSV Inningen2:58,27 min.
Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongauaufg.
Müller, Florian1993 BY TV Bad Brückenauaufg.

Ausser Wertung
Schmalebach, Nick1993 PF LSC Maischeid2:48,84 min.

1000 m Schü A M15 13.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Popp, Philipp1993 BY LG Landkreis Roth2:42,45 min.
2. Prohm, Michel1993 BY LG Reischenau-Zusamtal2:44,88 min.
3. Schuster, Timo1993 BY TV Burglengenfeld2:45,08 min.
4. Bucher, Alexander1993 BY TSV Katzwang 052:46,24 min.
5. Ploetz, Tobias1993 BY TV Bad Kötzting2:46,26 min.
6. Amon, Christian1993 BY SG Siemens Amberg2:47,49 min.
7. Barm, Ulrich1993 BY LG Röthenbach/Pegnitz2:48,35 min.
8. Barstorfer, Andreas1993 BY DJK Sportverein Altdorf2:50,64 min.
9. Haderer, Stefan1993 BY TSV Penzberg2:51,03 min.
10. Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm2:54,11 min.
11. Schwämmlein, Matthias1993 BY LG Forchheim2:54,16 min.
12. Reuschl, Thomas1993 BY SV Germering2:58,26 min.
13. Prechtl, Marius1993 BY TSV Inningen2:58,27 min.
14. Krohnfoth, Nico1993 BY TV Eggenfelden2:58,73 min.
15. Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt3:01,40 min.
16. Pacher, Peter1993 BY ATS Kulmbach3:02,34 min.
Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongauaufg.
Müller, Florian1993 BY TV Bad Brückenauaufg.
Jachmann, Michael1993 BY LAG Garmisch-Partenkirchenn.a.
Dütsch, Florian1993 BY LG Bambergn.a.

Ausser Wertung
Schmalebach, Nick1993 PF LSC Maischeid2:48,84 min.

3000 m Schü A M15 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Steininger, Moritz1993 BY 1. FC Passau9:39,18 min.
2. Hörl, Felix1993 BY TSV 1860 Rosenheim9:44,49 min.
3. Wirth, Lukas1993 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß9:49,05 min.
4. Baumann, Maximilian1993 BY LLC Marathon Regensburg10:15,70 min.
5. Fischer, Jonas1993 BY LLC Marathon Regensburg10:17,37 min.
6. Wackerle, Hannes1993 BY LAG Garmisch-Partenkirchen10:19,63 min.
7. Paßberger, Thomas1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg10:24,73 min.
8. Nehmeier, Daniel1993 BY SV Rednitzhembach10:29,73 min.
9. Müller, Florian1993 BY TV Bad Brückenau10:41,13 min.
10. Beck, Martin1993 BY TV Bad Brückenau10:43,81 min.
11. Gindert, Christopher1993 BY LG Chiemgau-Süd10:55,83 min.
12. Hesse, Adrian1993 BY LG Stadtwerke München11:02,11 min.
Jakovljevic, Stefan1993 BY LG Donau/Ilmdisq.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm11,08 sec.Q
2. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn11,33 sec.q
3. Jeske, Daniel1993 BY LAC Quelle Fürth11,40 sec.q
4. Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar11,70 sec.
5. Altendorfer, Dennis1993 BY LG Donau/Ilm12,19 sec.
6. Steinmetz, Alexander1993 BY TSV 1860 München12,34 sec.
7. Gross, Friedhelm1993 BY TV Feldkirchen 190313,06 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,5 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Fischer, Tobias1993 BY TG Kitzingen11,50 sec.Q
2. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten11,61 sec.q
3. Wolf, Patrick1993 BY LG Bamberg11,76 sec.
4. Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim12,09 sec.
5. Dummer, Simon1993 BY TS Herzogenaurach12,25 sec.
6. Kalepe, Flobert1993 BY TSV 1860 München12,76 sec.
7. Brahm, Marius1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim14,29 sec.
Führen, Alexander1993 BY TSV Bad Endorfdisq.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,3 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries10,88 sec.Q
2. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt11,45 sec.
3. Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm11,57 sec.
4. Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten11,76 sec.
5. Kaufmair, Timo1993 BY TS Herzogenaurach12,20 sec.
6. Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm12,80 sec.
7. Polig, Johannes1993 BY LG Frankenwald12,90 sec.
8. Plößl, Andreas1993 BY SV Obertraubling13,03 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries10,61 sec.
2. Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm11,01 sec.
3. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn11,35 sec.
4. Fischer, Tobias1993 BY TG Kitzingen11,37 sec.
5. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt11,43 sec.
6. Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm11,51 sec.
7. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten11,53 sec.
8. Jeske, Daniel1993 BY LAC Quelle Fürth11,57 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn41,21 sec.
2. Schnurr, Thomas1993 BY TSV Lohr41,76 sec.
3. Krinner, Stefan1993 BY TV Wallersdorf41,98 sec.

Hochsprung Schü A M15 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm1,79 m
2. Jaschik, Fabian1993 BY TV Strullendorf1,76 m
3. Kremser, Kevin1993 BY TSV Lengfeld1,76 m
4. Führen, Alexander1993 BY TSV Bad Endorf1,70 m
4. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten1,70 m
6. Lutzenberger, Patrick1993 BY TSV Mindelheim1,65 m
7. Polig, Johannes1993 BY LG Frankenwald1,60 m
8. Kaufmair, Timo1993 BY TS Herzogenaurach1,60 m
9. Dummer, Simon1993 BY TS Herzogenaurach1,60 m
10. Plößl, Andreas1993 BY SV Obertraubling1,60 m
11. Rothlauf, Christoph1993 BY LG Bamberg1,55 m
11. Hendricks, Ricky1993 BY TSV Rottach-Egern1,55 m
13. Gottanka, Michael1993 BY SFR Zeilarn1,55 m
Altendorfer, Dennis1993 BY LG Donau/Ilmo.g.V.

155160165170173176179181
----------------------------------------
1. Rapp ooooxooxxoxxx
2. Jaschik oxoooxooxxx
3. Kremser oooooxoxxx
4. Führen ooooxxx
4. Anderl -oooxxx
6. Lutzenberger ooxoxxx
7. Polig xooxxx
8. Kaufmair oxoxxx
9. Dummer xoxoxxx
10. Plößl xxoxoxxx
11. Rothlauf o-xxx
11. Hendricks oxxx
13. Gottanka xoxxx
Altendorfer xxx

Stabhochsprung Schü A M15 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Jeske, Daniel1993 BY LAC Quelle Fürth4,00 m
2. Ziegler, Simon1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3,40 m
3. Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik3,00 m
4. Gottanka, Michael1993 BY SFR Zeilarn3,00 m
5. Lutzenberger, Patrick1993 BY TSV Mindelheim2,80 m
6. Gross, Friedhelm1993 BY TV Feldkirchen 19032,40 m

240260280290300310320330340350360370380390400410
--------------------------------------------------------------------------------
1. Jeske --------ooxoxxooxoxxoxxx
2. Ziegler ------o-xo-xxx
3. Marcour -xxoooxoxxx
4. Gottanka ooxoxxoxoxxx
5. Lutzenberger oxooxxx
6. Gross oxxx

Weitsprung Schü A M15 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten6,45 m
5,995,866,086,156,116,45
-2,0+0,3+0,5+0,0+0,0+0,3
2. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn6,41 m
x6,256,286,276,186,41
+0,8+0,0+0,5+0,0+0,2
3. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries6,36 m
5,995,215,575,705,816,36
+0,9+0,1+0,6+0,3+0,0+0,7
4. Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar6,12 m
6,126,035,775,665,835,76
-1,2+0,3+0,0+0,1+0,1+0,5
5. Jaschik, Fabian1993 BY TV Strullendorf5,77 m
5,775,70xxxx
-2,0+0,8
6. Kalepe, Flobert1993 BY TSV 1860 München5,73 m
5,265,195,735,475,665,68
-2,0+0,6+0,2+1,3+0,5+0,6
7. Roth, Christopher1993 BY TV Kleinwallstadt5,70 m
5,53x5,70x-x
+1,5+0,6
8. Koch, Paul1993 BY DJK Weiden5,63 m
5,375,455,635,275,605,53
-2,0+0,5+0,0+0,6+0,3+0,9
9. Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim5,57 m
5,575,445,45
-2,0+0,5+0,1
10. Polig, Johannes1993 BY LG Frankenwald5,50 m
x5,385,50
+0,9+0,0
11. Creutzmann, Philip1993 BY LG Sempt5,49 m
5,49x5,38
-1,0+0,3
12. Sentjurc, Daniel1993 BY TSV 1861 Mainburg5,40 m
x5,155,40
+0,2+0,6
13. Wolf, Patrick1993 BY LG Bamberg5,37 m
5,075,105,37
+1,5+1,0+0,6
14. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg5,32 m
4,925,135,32
+0,0+0,1+0,2
15. Schindler, Kevin1993 BY LG Hof5,27 m
x5,27x
+1,5
16. Rothlauf, Christoph1993 BY LG Bamberg5,21 m
4,755,214,77
-0,1+1,0+1,2
Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilmab.
Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilmab.
Urbanek, Kevin1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburgn.a.

Dreisprung Schü A M15 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Ziegler, Simon1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,57 m
12,5111,6812,5712,57--
+0,2+0,8+0,6-0,1
2. Koch, Paul1993 BY DJK Weiden12,53 m
x12,2312,4612,5012,2712,53
+0,5+1,8+1,0-0,1+1,3
3. Rothlauf, Christoph1993 BY LG Bamberg12,27 m
xx12,27x-11,86
+0,5+1,5

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Kalepe, Flobert1993 BY TSV 1860 München16,15 m
14,3916,1514,5914,5714,9715,53
2. Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering15,18 m
15,18xxxxx
3. Schramm, Sebastian1993 BY ATS Kulmbach15,09 m
13,8214,0514,3514,3414,8515,09
4. Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling14,58 m
14,58xx13,83x14,35
5. Sahler, Kim Philipp1993 BY LAC Quelle Fürth14,46 m
13,52x13,6014,4614,33x
6. Kellermann, Max1993 BY TSV Höchstadt/Aisch13,86 m
13,6513,8313,43x13,7913,86
7. Kaulich, Thomas1993 BY TSV Palling13,79 m
13,34x13,3313,7912,37x
8. Obst, Florian1993 BY TV Emmering13,40 m
11,6312,8212,7513,4012,5412,88
9. Glaesel, Axel1993 BY LG Fichtelgebirge12,66 m
12,4812,6611,94
10. Dietl, Stefan1993 BY LA-Team Alzenau12,38 m
11,8712,3812,07
11. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg12,00 m
11,6712,0011,66
12. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries11,94 m
xx11,94
13. Lutzenberger, Patrick1993 BY TSV Mindelheim11,64 m
11,2911,6411,13
14. Schörner, Felix1993 BY LG Hof11,11 m
x11,1111,04
Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletiko.g.V.
xxx
Altendorfer, Dennis1993 BY LG Donau/Ilmn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering51,38 m
47,5750,1747,9449,0651,38-
2. Sahler, Kim Philipp1993 BY LAC Quelle Fürth49,53 m
44,73x48,01x49,5345,29
3. Schramm, Sebastian1993 BY ATS Kulmbach46,67 m
45,2146,67xx46,1839,61
4. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries45,89 m
35,4144,8745,89---
5. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik43,41 m
38,6942,1343,4137,49xx
6. Kalepe, Flobert1993 BY TSV 1860 München43,23 m
42,6043,2338,33x--
7. Herbst, Jonathan1993 BY ATS Kulmbach41,73 m
38,1540,5341,73xx35,24
8. Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling39,23 m
30,0034,5439,2337,2238,9738,77
9. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg38,90 m
32,51x38,90
10. Kellermann, Max1993 BY TSV Höchstadt/Aisch38,80 m
38,8036,9631,62
11. Obst, Florian1993 BY TV Emmering36,75 m
36,75xx
12. Glaesel, Axel1993 BY LG Fichtelgebirge35,78 m
35,78xx
13. Schempp, Maxime1993 BY LAG Mittlere Isar31,42 m
31,4223,98x
14. Kriegl, Johannes1993 BY 1. FC Passau31,26 m
31,2628,2230,70
15. Dietl, Stefan1993 BY LA-Team Alzenau30,87 m
xx30,87
16. Kinnen, Fabian1993 BY TSV Ochenbruck30,48 m
xx30,48

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Schramm, Sebastian1993 BY ATS Kulmbach54,41 m
xx53,3546,0349,2354,41
2. Herbst, Jonathan1993 BY ATS Kulmbach48,07 m
x47,23xx48,0747,14
3. Ziegler, Johannes1993 BY TG 48 Würzburg34,96 m
xxx34,96xx
4. Gottanka, Michael1993 BY SFR Zeilarn24,34 m
23,7220,8922,6922,8724,34x

Ausser Wertung
Schwandke, Tristan1992 BY TV Hindelang65,48 m
63,1464,6063,1362,6165,48x

aW Schwandke Tristan mit 5kg-Hammer

Speerwurf Schü A M15 600 g 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Koch, Paul1993 BY DJK Weiden49,48 m
49,4843,00x47,1449,39x
2. Glaesel, Axel1993 BY LG Fichtelgebirge48,80 m
42,2444,8746,18x44,8548,80
3. Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten47,58 m
47,5846,3944,0042,8243,95x
4. Kellermann, Max1993 BY TSV Höchstadt/Aisch46,26 m
43,2739,5444,1239,9545,1846,26
5. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik45,75 m
42,2645,75xx42,56x
6. Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm42,24 m
34,2042,2429,3540,1441,6638,46
7. Creutzmann, Philip1993 BY LG Sempt40,65 m
38,2835,2938,5539,2840,4840,65
8. Dietl, Stefan1993 BY LA-Team Alzenau37,11 m
x32,3537,11x37,0733,02
9. Gross, Friedhelm1993 BY TV Feldkirchen 190335,53 m
32,4935,5330,21
Elschen, Lars1993 BY LAG Mittlere Isarn.a.
Schempp, Maxime1993 BY LAG Mittlere Isarn.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 13.07.2008
1. Vorlauf
1. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau12,18 sec.Q
2. Heidenreich, Philipp1994 BY TSV Ebermannstadt12,30 sec.q
3. Frey, Wolfgang1994 BY LAG Schwandorf12,46 sec.q
4. Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadt12,57 sec.
5. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen12,76 sec.
6. Wecker, Daniel1994 BY TV Viechtach12,90 sec.
7. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting12,94 sec.

100 m Schü A M14 +0,9 13.07.2008
2. Vorlauf
1. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt11,90 sec.Q
2. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar12,34 sec.q
3. Lockenvitz, Felix1994 BY LG Hof12,54 sec.
4. Fischer, Sebastian1994 BY LG Würm Athletik12,87 sec.
5. Wucherer, Dennis1994 BY TSV Königsbrunn12,95 sec.
6. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg13,15 sec.
Neumann, Tim1994 BY TG Kitzingenab.

100 m Schü A M14 +1,6 13.07.2008
3. Vorlauf
1. Stark, Hendrik1994 BY LG Bamberg12,04 sec.Q
2. Kremer, Patrick1994 BY LG Team Isar-Loisach12,34 sec.q
3. Jenney, Michael1994 BY TSV 1860 München12,52 sec.q
4. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm12,57 sec.
5. Schubert, Jan1994 BY LG Bamberg12,89 sec.
6. Giese, Daniel1994 BY LG Forchheim12,96 sec.
7. Dietrich, Stephan1994 BY TV Kempten13,22 sec.
8. Vorat, Anton1994 BY TV Kleinwallstadt13,46 sec.

100 m Schü A M14 +0,8 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt11,86 sec.
2. Stark, Hendrik1994 BY LG Bamberg11,86 sec.
3. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau12,19 sec.
4. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar12,35 sec.
5. Jenney, Michael1994 BY TSV 1860 München12,43 sec.
5. Heidenreich, Philipp1994 BY TSV Ebermannstadt12,43 sec.
7. Frey, Wolfgang1994 BY LAG Schwandorf12,52 sec.
8. Kremer, Patrick1994 BY LG Team Isar-Loisach12,56 sec.

1000 m Schü A M14 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberland2:54,83 min.
2. Weh, Clemens1994 BY LG Westallgäu2:55,22 min.
3. Dellner, Simon1995 BY TSV 1860 Rosenheim2:57,10 min.
4. Prechtl, Daniel1994 BY TSV Inningen2:58,95 min.
5. Lüngen, Maximilian1994 BY TSV Haar2:59,98 min.
6. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting3:00,73 min.
7. Speyerer, Julian1994 BY LAV Neustadt3:01,63 min.
8. Peukert, Andreas1994 BY LG Sempt3:01,68 min.
9. Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorf3:02,91 min.
10. Bier, Alexander1994 BY LG Eckental3:04,90 min.
11. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München3:06,01 min.
12. Lance, Christopher1994 BY VfL Murnau3:06,71 min.
13. Hollunder, Florian1994 BY TSV 1860 Rosenheim3:08,04 min.
14. Felderhoff, Christian1994 BY LG Stadtwerke München3:12,07 min.
15. Tippmann, Dario1994 BY LAC Quelle Fürth3:18,20 min.
Eichler, Steffen1994 BY TS Herzogenaurachn.a.

3000 m Schü A M14 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Müller, Fabian1994 BY TG 48 Würzburg10:17,47 min.
2. Raab, Felix1994 BY TV Bad Brückenau10:23,15 min.
3. Fuchs, Benedikt1995 BY TV Hauzenberg10:24,34 min.
4. Spielberger, Johannes1994 BY LG Bamberg10:25,93 min.
5. Donhauser, Johannes1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg10:28,58 min.
6. Schoepke, Florian1994 BY TuS Bad Aibling10:33,05 min.
7. Sperl, Maximilian1994 BY LLC Marathon Regensburg10:33,59 min.
8. John, Rosco1995 BY TV Emmering10:34,66 min.
9. Lindner, Benedikt1994 BY TV Immenstadt10:49,75 min.
10. Lindert, Nicolas1994 BY LG Chiemgau-Süd10:56,40 min.
11. Kling, Manuel1995 BY LLC Marathon Regensburg11:18,11 min.
12. Eck, Simon1994 BY LG Oberland11:28,18 min.
13. Versbach, Mark1995 BY LLC Marathon Regensburg11:43,28 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,9 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München11,10 sec.Q
2. Entholzner, Maximilian1994 BY TuS Pfarrkirchen12,37 sec.q
3. Castro Schauer, Carlos1994 BY LG Stadtwerke München12,60 sec.q
4. Ambros, Jonas1994 BY LG Donau/Ilm13,13 sec.
5. Vorat, Anton1994 BY TV Kleinwallstadt13,16 sec.
6. Fischer, Sebastian1994 BY LG Würm Athletik13,64 sec.
7. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm13,82 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +1,0 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Neumann, Manuel1994 BY LG Lauf-Pegnitzgrund12,26 sec.Q
2. Stark, Hendrik1994 BY LG Bamberg12,28 sec.q
3. Lockenvitz, Felix1994 BY LG Hof12,83 sec.
4. Bergmann, Christian1994 BY LG Kreis Ansbach12,96 sec.
5. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen12,96 sec.
6. Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberland13,42 sec.
7. Krauss, Manuel1994 BY VfL Kaufering13,48 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Jenney, Michael1994 BY TSV 1860 München12,23 sec.Q
2. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München12,64 sec.q
3. Bauer, Michael1994 BY LG Donau/Ilm12,71 sec.q
4. Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland13,26 sec.
5. Hetz, Thomas1994 BY LG Fichtelgebirge13,54 sec.
Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München11,20 sec.
2. Stark, Hendrik1994 BY LG Bamberg11,98 sec.
3. Neumann, Manuel1994 BY LG Lauf-Pegnitzgrund12,04 sec.
4. Jenney, Michael1994 BY TSV 1860 München12,19 sec.
5. Bauer, Michael1994 BY LG Donau/Ilm12,44 sec.
6. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München12,45 sec.
7. Entholzner, Maximilian1994 BY TuS Pfarrkirchen12,64 sec.
8. Castro Schauer, Carlos1994 BY LG Stadtwerke München13,33 sec.

Hochsprung Schü A M14 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau1,77 m
2. Ziegler, Sebastian1994 BY TSV Ochenbruck1,74 m
3. Hofmann, Daniel1994 BY TV Zeil1,74 m
4. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting1,71 m
5. Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg1,60 m
6. Wittenzellner, Lukas1994 BY TSV Regen1,60 m
7. Marko, Manuel1994 BY LAZ Kreis Würzburg1,60 m
8. Schubert, Jan1994 BY LG Bamberg1,55 m
9. Bernhardt, Bastian1994 BY TS Lichtenfels1,55 m
10. Neumann, Manuel1994 BY LG Lauf-Pegnitzgrund1,55 m
11. Thomas, Steffen1995 BY TS Lichtenfels1,55 m
12. Dietrich, Stephan1994 BY TV Kempten1,55 m
13. Bergmann, Christian1994 BY LG Kreis Ansbach1,50 m

145150155160165168171174177180
--------------------------------------------------
1. Maier --ooxooxoxxoo-
2. Ziegler --oooxxoxooxxx
3. Hofmann -oxoooxoxoxxoxxx
4. Mattern --ooxxooxoxxx
5. Kölbl -oooxxx
6. Wittenzellner oxxoooxxx
7. Marko xooxxoxo
8. Schubert -ooxxx
9. Bernhardt xxoooxxx
10. Neumann ooxo
11. Thomas ooxxoxxx
12. Dietrich oxoxxoxxx
13. Bergmann ooxxx

Stabhochsprung Schü A M14 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Wollert, Artur1994 BY LAZ Kreis Würzburg3,80 m
2. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg3,20 m
3. Mokross, Christian1994 BY SWC Regensburg3,10 m
4. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen2,90 m
5. Ettinger, Christian1995 BY LAZ Kreis Würzburg2,60 m

240260280290300310320330340350360370380390
----------------------------------------------------------------------
1. Wollert ----o-o-ooxxoxxoxoxxx
2. Auerhammer -ooooooxxx
3. Mokross -oooooxxx
4. Schlegel -oooxxx
5. Ettinger ooxxx

Weitsprung Schü A M14 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München5,83 m
5,475,505,725,835,47-
+0,0+0,0-0,1+0,2+0,2
2. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar5,61 m
5,235,365,255,315,614,93
-0,3+0,0+0,3+0,0+0,2+0,2
3. Ziegler, Sebastian1994 BY TSV Ochenbruck5,58 m
x5,285,455,355,58x
+0,1+0,0+0,1+0,9
4. Stark, Hendrik1994 BY LG Bamberg5,56 m
5,505,565,465,555,37x
+0,0+0,2+0,0-0,2+0,3
5. Entholzner, Maximilian1994 BY TuS Pfarrkirchen5,40 m
x5,40x5,08xx
+0,1-0,3
6. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt5,36 m
5,105,365,325,104,84x
+0,0-0,2+0,0+0,3+0,5
7. Neumann, Manuel1994 BY LG Lauf-Pegnitzgrund5,32 m
5,285,255,325,215,045,08
+0,4+0,0+0,0+0,0+0,0+0,4
8. Kremer, Patrick1994 BY LG Team Isar-Loisach5,25 m
5,255,095,125,005,125,23
+0,4+0,0-0,3+0,4+0,1+0,4
9. Antonov, Ivane1994 BY TSV Bad Kissingen5,09 m
4,955,094,66
+0,0+0,0+0,0
10. Hetz, Thomas1994 BY LG Fichtelgebirge5,00 m
5,004,86x
+0,3-0,4
11. Ambros, Jonas1994 BY LG Donau/Ilm4,71 m
4,334,71x
+0,6-0,2

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Lang, Simon1994 BY LG Frankenwald13,41 m
11,6412,4613,41xxx
2. Staudacher, Sebastian1994 BY SV Achenmühle12,92 m
12,9212,4612,5412,6012,3912,51
3. John-Kirjakow, Alex1994 BY LAC Quelle Fürth12,87 m
12,2712,5912,69x12,5012,87
4. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen12,04 m
12,0411,87---11,58
5. Fuchs, Maximilian1994 BY 1. FC Passau11,91 m
11,3111,4411,6011,9111,1111,44
6. Eiter, Benedikt1994 BY LAG Mittlere Isar11,46 m
10,6211,4611,1810,8311,1211,19
7. Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühl10,76 m
10,33xx10,7510,7610,67
8. Lasota, Mathias1994 BY LAC Quelle Fürth10,54 m
10,369,499,8210,549,4810,20
9. Vetter, David1994 BY TS Lichtenfels10,32 m
9,7610,3210,09
10. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC9,83 m
9,839,169,65

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 12.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Lang, Simon1994 BY LG Frankenwald38,98 m
x38,0932,5638,9835,9032,07
2. Staudacher, Sebastian1994 BY SV Achenmühle38,73 m
38,73xx35,58x37,88
3. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC37,07 m
37,07xx36,19xx
4. John-Kirjakow, Alex1994 BY LAC Quelle Fürth35,41 m
35,4129,0432,74x34,61x
5. Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühl35,17 m
xx33,86x30,7335,17
6. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg33,60 m
22,3433,6032,9331,3030,87x
7. Fuchs, Maximilian1994 BY 1. FC Passau33,54 m
33,54x30,56xxx
8. Perner, Alexander1994 BY LG Landkreis Roth33,48 m
26,90x33,48xx31,03
9. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen31,68 m
30,9231,6829,76
10. Willibald, Severin1994 BY LG Oberland31,61 m
x31,4631,61
11. Thomas, Steffen1995 BY TS Lichtenfels30,47 m
x29,1530,47
12. Eiter, Benedikt1994 BY LAG Mittlere Isar30,46 m
30,46xx
13. Vetter, David1994 BY TS Lichtenfels29,81 m
28,55x29,81
14. Englert, Tilman1994 BY TG 48 Würzburg29,73 m
25,7227,7529,73
15. Lasota, Mathias1994 BY LAC Quelle Fürth26,71 m
25,4926,71x
16. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen26,30 m
x26,30x
17. Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland25,88 m
x25,88x

Ausser Wertung
Itänen, Oskar1994 FINIF Sibbo-Vargarna49,81 m
47,7647,0148,95x49,81x

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Staudacher, Sebastian1994 BY SV Achenmühle61,67 m
57,1055,12x55,3661,6761,49
2. Lang, Simon1994 BY LG Frankenwald53,15 m
50,8853,1549,6249,53xx
3. Weber, Julian1994 BY TV Hindelang46,49 m
x45,24xx46,49x
4. Schnell, Wolfgang1994 BY SV Achenmühle35,05 m
33,4635,0534,69x34,18x
5. Bilgeri, Florian1994 BY TV Hindelang29,95 m
27,62x29,95xxx
6. Buttinger, Johannes1995 BY TuS Alztal Garching29,61 m
28,6825,6429,61x23,60x

Speerwurf Schü A M14 600 g 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Lang, Simon1994 BY LG Frankenwald42,31 m
35,8639,7138,7038,7342,3138,73
2. Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühl41,87 m
37,8034,1540,7239,3740,4041,87
3. Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München37,03 m
36,4035,6635,0231,1835,2137,03
4. Perner, Alexander1994 BY LG Landkreis Roth36,38 m
35,0636,3836,1533,2427,7534,14
5. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen35,92 m
32,9333,0033,8935,9232,9133,64
6. Giese, Daniel1994 BY LG Forchheim34,25 m
34,1233,7334,2532,5532,7931,98
7. Lippl, Stefan1994 BY TV Wallersdorf33,43 m
xx33,4333,0530,91x
8. Eiter, Benedikt1994 BY LAG Mittlere Isar32,43 m
32,30x31,8230,8828,7132,43
9. Hinkofer, Maximilian1994 BY TV Viechtach32,25 m
24,3732,2528,77
10. Wecker, Daniel1994 BY TV Viechtach30,08 m
30,08xx
11. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen29,78 m
29,7825,5425,52
12. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg28,66 m
26,6327,8128,66
13. Peukert, Andreas1994 BY LG Sempt28,28 m
28,2827,2924,66


Frauen

100 m Frauen +1,2 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Slizevschi, Ecaterina1989 BY LAC Quelle Fü/Mü12,37 sec.Q
2. Schilhanneck, Mona1989 BY LA Team Oberfranken12,49 sec.q
3. Schliffka, Rebecca1982 BY LG Erlangen12,61 sec.v
4. Feiler, Tina1988 BY 1. FC Passau13,04 sec.
5. Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg13,17 sec.
Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadtab.
Sailer, Verena1985 BY LAC Quelle Fü/Müab.

100 m Frauen +0,4 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Bertenbreiter, Franziska1980 BY LG Stadtwerke München12,17 sec.Q
2. Hacker, Hanne1987 BY LA Team Oberfranken12,45 sec.q
3. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt12,56 sec.q
4. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing12,85 sec.q
5. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau12,97 sec.q
6. Lauber, Antje1986 BY TSV Schwabmünchen12,98 sec.

100 m Frauen +1,7 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Wurm, Anja1982 BY LAC Quelle Fü/Mü11,95 sec.Q
2. Max, Melanie1988 BY LG Stadtwerke München12,31 sec.q
3. Koj, Martha1986 BY LAC Quelle Fü/Mü12,34 sec.q
4. Morris, Shari1987 BY 1. FC Passau12,41 sec.q
5. Sibilski, Claudia1984 BY LAZ Kreis Würzburg12,62 sec.q
6. Kiefl, Carolin1987 BY LAC Quelle Fü/Mü12,68 sec.q

100 m Frauen +0,2 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Rüdiger, Julia1985 BY LG Stadtwerke München12,07 sec.Q
2. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau12,62 sec.q
3. Doppler, Katharina1985 BY LG Stadtwerke München12,66 sec.q
4. Kiefl, Nicola1987 BY LAC Quelle Fü/Mü13,05 sec.
5. Bußler, Tina1987 BY LG Fichtelgebirge13,20 sec.

Ausser Wertung
Gowar, Arlene1991 RSANMMU12,26 sec.

100 m Frauen +1,0 12.07.2008
1. Zwischenlauf
1. Bertenbreiter, Franziska1980 BY LG Stadtwerke München12,06 sec.Q
2. Rüdiger, Julia1985 BY LG Stadtwerke München12,10 sec.q
3. Slizevschi, Ecaterina1989 BY LAC Quelle Fü/Mü12,21 sec.q
4. Morris, Shari1987 BY 1. FC Passau12,47 sec.q
5. Sibilski, Claudia1984 BY LAZ Kreis Würzburg12,58 sec.
6. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt12,67 sec.
7. Kiefl, Carolin1987 BY LAC Quelle Fü/Mü12,70 sec.
8. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing12,95 sec.

100 m Frauen +0,4 12.07.2008
2. Zwischenlauf
1. Wurm, Anja1982 BY LAC Quelle Fü/Mü12,02 sec.Q
2. Max, Melanie1988 BY LG Stadtwerke München12,37 sec.q
3. Koj, Martha1986 BY LAC Quelle Fü/Mü12,48 sec.q
4. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau12,52 sec.q
5. Hacker, Hanne1987 BY LA Team Oberfranken12,55 sec.
6. Schilhanneck, Mona1989 BY LA Team Oberfranken12,56 sec.
7. Doppler, Katharina1985 BY LG Stadtwerke München12,82 sec.
8. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau12,95 sec.

100 m Frauen +0,0 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Wurm, Anja1982 BY LAC Quelle Fü/Mü12,03 sec.
2. Bertenbreiter, Franziska1980 BY LG Stadtwerke München12,16 sec.
3. Rüdiger, Julia1985 BY LG Stadtwerke München12,24 sec.
4. Slizevschi, Ecaterina1989 BY LAC Quelle Fü/Mü12,40 sec.
5. Max, Melanie1988 BY LG Stadtwerke München12,44 sec.
6. Koj, Martha1986 BY LAC Quelle Fü/Mü12,50 sec.
7. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau12,52 sec.
8. Morris, Shari1987 BY 1. FC Passau12,67 sec.

200 m Frauen +0,8 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Naumann, Katharina1985 BY LG Stadtwerke München24,52 sec.
2. Sibilski, Claudia1984 BY LAZ Kreis Würzburg25,81 sec.
3. Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchen26,50 sec.
4. Meyer, Sabine1986 BY LAC Quelle Fü/Mü27,72 sec.
Maier, Ines1982 BY LG Karlstadtaufg.

Ausser Wertung
(Harrer, Corinna1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg25,57 sec.

400 m Frauen 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Keil, Sandra1988 BY LAC Quelle Fü/Mü55,23 sec.
2. Kleye, Catharina1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg58,86 sec.
3. Meyer, Sabine1986 BY LAC Quelle Fü/Mü60,06 sec.
4. Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München61,50 sec.
5. Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel62,20 sec.
6. Bugert, Beatrice1986 BY TS Herzogenaurach64,43 sec.

800 m Frauen 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Fackler, Sina1986 BY LG Stadtwerke München2:17,04 min.
2. Kleye, Franziska1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:17,31 min.
3. Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:19,97 min.
4. Plinke, Anna-Katharina1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,34 min.
5. Süß, Lea1990 BY LAC Quelle Fü/Mü2:22,42 min.

1500 m Frauen 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Zeitler, Katharina1983 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:37,21 min.
2. Schneider, Anja1986 BY DJK Weiden4:42,82 min.
3. Plinke, Anna-Katharina1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:50,97 min.
4. Wirth, Christina1989 BY TSV Ebermannstadt4:53,87 min.
5. Holzbock, Rita1968 BY Laufgem. Wehringen4:54,77 min.
6. Gremm, Daniela1988 BY TSV 1860 Rosenheim4:59,99 min.
7. Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg5:05,64 min.
Kleye, Franziska1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburgaufg.

5000 m Frauen 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Viellehner, Julia1985 BY LG Passau17:03,08 min.
2. Trost, Eva1968 BY LG Rupertiwinkel17:17,67 min.
3. Pichlmaier, Bernadette1969 BY LAG Mittlere Isar17:23,64 min.
4. Weniger, Julia1989 BY TG Viktoria Augsburg18:04,19 min.
5. Prager, Sabrina1987 BY LG Passau18:11,30 min.
6. Bründl, Kathrin1983 BY TSV Simbach18:17,56 min.
7. Stich, Barbara1966 BY LLC Marathon Regensburg18:41,28 min.
8. von Andrian, Judith1989 BY LAG Mittlere Isar18:46,91 min.
9. Lutz, Judith1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg18:59,57 min.
10. Klotz, Martina1984 BY TSV 1860 Rosenheim19:13,64 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 13.07.2008
1. Zeitlauf
1. Schneider, Sandra1988 BY ASV Ortenburg17,17 sec.
2. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt17,30 sec.
3. Wagner, Andrea1990 BY LG Region Landshut17,83 sec.
4. Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt25,19 sec.
Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshutaufg.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 13.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hartz, Stefanie1984 BY TSV Katzwang 0514,82 sec.
2. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC15,38 sec.
3. Alletsee, Susanne1985 BY TSV Schwabmünchen15,82 sec.
4. Anetzberger, Teresa1988 BY 1. FC Passau16,34 sec.
5. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München17,86 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,1 13.07.2008
3. Zeitlauf
1. Spindler, Pamela1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,95 sec.
2. Unterpaintner, Barbara1982 BY LG Region Landshut14,74 sec.
3. Maier, Ines1982 BY LG Karlstadt15,13 sec.
4. Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fü/Mü15,66 sec.
Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passaudisq.
Schrader, Annelie1979 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m 13.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Spindler, Pamela1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,95 sec.
2. Unterpaintner, Barbara1982 BY LG Region Landshut14,74 sec.
3. Hartz, Stefanie1984 BY TSV Katzwang 0514,82 sec.
4. Maier, Ines1982 BY LG Karlstadt15,13 sec.
5. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC15,38 sec.
6. Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fü/Mü15,66 sec.
7. Alletsee, Susanne1985 BY TSV Schwabmünchen15,82 sec.
8. Anetzberger, Teresa1988 BY 1. FC Passau16,34 sec.
9. Schneider, Sandra1988 BY ASV Ortenburg17,17 sec.
10. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt17,30 sec.
11. Wagner, Andrea1990 BY LG Region Landshut17,83 sec.
12. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München17,86 sec.
13. Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt25,19 sec.
Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshutaufg.
Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passaudisq.
Schrader, Annelie1979 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fü/Mü62,19 sec.
2. Ludwig, Nina Maria1979 BY LAC Quelle Fü/Mü64,02 sec.
3. Schaller, Michaela1987 BY TSV 1880 Wasserburg64,49 sec.
4. Huber, Nina1988 BY FC Puchheim68,46 sec.
5. Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering71,89 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 13.07.2008
1. Zeitlauf
1. LG Region LandshutBY49,62 sec.
Ott, Natalie 1990; Würfel, Sonja 1973
Pohl, Lisa 1988; Unterpaintner, Barbara 1982
LG Team Isar-LoisachBYaufg.
Hoff, Cornelia 1986; Noderer, Julia 1988
Egold, Christine 1989; Scheidl, Christine 1987
TSV Schwaben AugsburgBYaufg.
Spiegelberger, Larissa 1975; Koelle, Andrea 1990
Vogele, Kathrin 1988; Erhard, Heidi 1984
LG RupertiwinkelBYn.a.
Parma, Judith 1980; Zehentner, Stephanie 1988
Rubach, Sophia 1989; Connor, Fiona 1990

4 x 100 m Staffel Frauen 13.07.2008
2. Zeitlauf
1. 1. FC Passau I BY48,59 sec.
Morris, Shari 1987; Reinelt, Christina 1990
Feiler, Tina 1988; Reinelt, Jennifer 1988
2. LAC Quelle Fü/MüBY48,71 sec.
Nastvogel, Carina 1988; Slizevschi, Ecaterina 1989
Koj, Martha 1986; Kiefl, Carolin 1987
3. TSV SchongauBY49,71 sec.
Fröhler, Maria 1982; Schramm, Anja 1969
Huber, Tanja 1973; Keller, Nadine 1977
4. TSV SchwabmünchenBY50,14 sec.
Alletsee, Susanne 1985; Lauber, Antje 1986
Hoffmann, Annika 1987; Pfahler, Katharina 1989

Ausser Wertung
LAG Mittlere IsarBYdisq.
Herrmann, Daniela 1991; Noack, Veronika 1991
Escherle, Stefanie 1992; Schempp, Caroline 1990

4 x 100 m Staffel Frauen 13.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
1. FC Passau I BY48,59 sec.
Morris, Shari 1987; Reinelt, Christina 1990
Feiler, Tina 1988; Reinelt, Jennifer 1988
2. LAC Quelle Fü/MüBY48,71 sec.
Nastvogel, Carina 1988; Slizevschi, Ecaterina 1989
Koj, Martha 1986; Kiefl, Carolin 1987
3. LG Region LandshutBY49,62 sec.
Ott, Natalie 1990; Würfel, Sonja 1973
Pohl, Lisa 1988; Unterpaintner, Barbara 1982
4. TSV SchongauBY49,71 sec.
Fröhler, Maria 1982; Schramm, Anja 1969
Huber, Tanja 1973; Keller, Nadine 1977
5. TSV SchwabmünchenBY50,14 sec.
Alletsee, Susanne 1985; Lauber, Antje 1986
Hoffmann, Annika 1987; Pfahler, Katharina 1989
TSV Schwaben AugsburgBYaufg.
Spiegelberger, Larissa 1975; Koelle, Andrea 1990
Vogele, Kathrin 1988; Erhard, Heidi 1984
LG Team Isar-LoisachBYaufg.
Hoff, Cornelia 1986; Noderer, Julia 1988
Egold, Christine 1989; Scheidl, Christine 1987
LG RupertiwinkelBYn.a.
Parma, Judith 1980; Zehentner, Stephanie 1988
Rubach, Sophia 1989; Connor, Fiona 1990

Ausser Wertung
LAG Mittlere IsarBYdisq.
Herrmann, Daniela 1991; Noack, Veronika 1991
Escherle, Stefanie 1992; Schempp, Caroline 1990

Hochsprung Frauen 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Pfahler, Katharina1989 BY TSV Schwabmünchen1,66 m
2. Weitzel, Michelle1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1,61 m
3. Alletsee, Susanne1985 BY TSV Schwabmünchen1,61 m
4. Götz, Juliane1985 BY TS Herzogenaurach1,61 m
5. Rötzer, Christiane1988 BY SWC Regensburg1,56 m
6. Rudrof, Alexandra1988 BY SG Siemens Amberg1,56 m
6. Schneider, Sandra1988 BY ASV Ortenburg1,56 m
8. Singer, Stefanie1990 BY TV Vohenstrauß1,51 m

Ausser Wertung
Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü1,61 m

146151156161166171
------------------------------
1. Pfahler -oooxoxxx
2. Weitzel --ooxxx
3. Alletsee -oxxoxoxxx
4. Götz -oxoxxoxxx
5. Rötzer oooxxx
6. Rudrof ooxoxxx
6. Schneider ooxoxxx
8. Singer oxoxxx
Sittenauer --xoxoxxx

Stabhochsprung Frauen 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Langhirt, Simone1984 BY LAZ Kreis Würzburg4,00 m
2. Horn, Elena1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4,00 m
3. Rossow, Eva1989 BY LG Kreis Ansbach3,30 m
4. Haas, Claudia1978 BY LG Donau/Ilm3,10 m
Unterpaintner, Barbara1982 BY LG Region Landshuto.g.V.
Schwan, Eva1988 BY SWC Regensburgn.a.
Sommermann, Denise1989 BY LAV Neustadtn.a.
Steffen, Bianca1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburgn.a.

Ausser Wertung
Garatva, Amelie1991 BY SWC Regensburgn.a.

280300310320330340350360370380390400410
-----------------------------------------------------------------
1. Langhirt ---------xo-o-
2. Horn --------o-xoxxoxxx
3. Rossow --o-xxo--xxx
4. Haas oxoxxoxxx
Unterpaintner -------xxx

Der Wettbewerb wurde in der Linde-Halle durchgeführt

Weitsprung Frauen 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Weitzel, Michelle1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg5,92 m
5,625,765,745,815,835,92
+0,3+0,0-0,1+0,3+0,0+0,0
2. Nastvogel, Carina1988 BY LAC Quelle Fü/Mü5,91 m
5,525,525,685,685,915,64
+0,6-0,3+0,3+0,2-0,2+0,0
3. Maier, Ines1982 BY LG Karlstadt5,69 m
xx5,59xx5,69
+0,2+0,2
4. Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangen5,66 m
x5,665,425,53--
+0,4+0,3+0,0
5. Franke, Katharina1984 BY TSV Schwabmünchen5,64 m
x5,335,455,64x5,48
-0,3+0,1+0,2+0,0
6. Schliffka, Rebecca1982 BY LG Erlangen5,52 m
x5,405,52xxx
+0,3+0,2
7. Singer, Melanie1989 BY TV Vohenstrauß5,47 m
5,345,473,45xxx
+0,7-0,2+0,0
8. Hanske, Hanna1989 BY LG Bamberg5,37 m
5,015,375,014,835,03x
+0,4+0,4-0,4+0,4+0,1
9. Koj, Monika1990 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof5,35 m
5,205,005,35
+0,6+0,2-0,6
10. Rubenbauer, Edith1975 BY MTV 79 München5,25 m
xx5,25
+0,0
11. Pohl, Lisa1988 BY LG Region Landshut5,22 m
4,915,075,22
+0,0-0,1+0,0
12. Saffer, Eva1986 BY LG Bamberg5,21 m
xx5,21
+0,6
13. Bußler, Tina1987 BY LG Fichtelgebirge5,19 m
5,19x5,06
+0,3+0,2
14. Alletsee, Susanne1985 BY TSV Schwabmünchen5,14 m
4,904,945,14
+0,0+0,8-0,4
15. Feiler, Tina1988 BY 1. FC Passau5,11 m
5,054,995,11
+0,1+0,3-0,1
16. Mädler, Michaela1987 BY SV Gendorf Burgkirchen5,00 m
4,934,525,00
+0,4+0,8-0,2
17. Schrader, Annelie1979 BY MTV 1881 Ingolstadt5,00 m
xx5,00
-0,2
18. Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt4,96 m
4,964,404,37
+0,3+0,2+0,0
19. Schramm, Anja1969 BY TSV Schongau4,83 m
4,714,834,83
+0,2+0,3+0,9
20. Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg4,83 m
4,684,834,62
+0,0+0,1+0,3
Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshuto.g.V.
xxx
Tittmann, Andrea1976 BY MTV 1881 Ingolstadtab.

Dreisprung Frauen 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Schreck, Katharina1987 BY TS Herzogenaurach12,63 m
12,4712,6312,41---
+0,3-0,3+0,5
2. Schrader, Annelie1979 BY MTV 1881 Ingolstadt12,56 m
12,1812,1412,4012,56x-
3. Saffer, Eva1986 BY LG Bamberg11,33 m
10,9311,24xx10,8411,33
+1,6+0,3+0,4+0,2
4. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC11,27 m
x11,1210,97x11,0511,27
+0,0+0,1+0,4-0,1
5. Ingel, Judith1990 BY DJK Weiden10,92 m
10,9210,3210,7010,7310,7010,72
-0,3+0,0+0,8+0,1+0,0+0,4
6. Bauernfeind, Christina1987 BY TUS Mitterteich10,18 m
10,18x9,69x9,74x
-0,5+0,3+0,4
7. Saffer, Lena1990 BY LG Bamberg10,10 m
10,0110,10xx9,85-
-0,2-0,1-0,7
Bußler, Tina1987 BY LG Fichtelgebirgeab.
Stärk, Alexandra1989 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.
Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.

Ausser Wertung
Buchenau, Vanessa1991 BY TS Lichtenfels11,19 m
x10,9210,8111,0611,1910,93
-0,3-0,1-0,1+0,3+0,5
Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Büttner, Sandra1989 BY LAC Quelle Fü/Mü14,85 m
13,3613,5014,8514,7314,4414,51
2. Raabe, Alexandra1983 BY LG Rupertiwinkel14,34 m
13,5513,8213,7513,7214,3414,33
3. Eichhorn, Michaela1968 BY LG Region Landshut11,97 m
9,1111,9410,91x11,9711,17
4. Roßmann, Christina1979 BY MTV 1881 Ingolstadt11,93 m
11,1611,1711,5711,93x11,83
5. Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein11,73 m
11,6111,0011,3811,7311,3611,16
6. Lammel, Anja1981 BY LAC Quelle Fü/Mü11,61 m
10,5310,80x10,6111,6111,37
7. Volkheimer, Anne-Marie1985 BY LAZ Kreis Würzburg11,32 m
11,3211,0010,41x11,22x
8. Kienberger, Karen1976 BY LG Region Landshut11,12 m
10,5411,12x10,8210,9210,98
Schrader, Annelie1979 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Giesa, Ulrike1984 BY LAC Quelle Fü/Mü53,10 m
x51,9047,38x53,10x
2. Gehrig, Kristina1987 BY LAZ Kreis Würzburg48,71 m
42,65xx45,7246,8248,71
3. Raabe, Alexandra1983 BY LG Rupertiwinkel40,58 m
36,4436,7139,9040,58xx
4. Volkheimer, Anne-Marie1985 BY LAZ Kreis Würzburg39,00 m
37,2139,0037,96x37,48x
5. Eichhorn, Michaela1968 BY LG Region Landshut37,21 m
xx35,9837,2136,95x
6. Roßmann, Christina1979 BY MTV 1881 Ingolstadt36,36 m
x34,9535,48x36,36x
7. Porwol, Annette1984 BY DJK Friedberg32,24 m
31,3128,5032,2427,4030,3131,06
8. Volkheimer, Lucia1987 BY LAZ Kreis Würzburg29,55 m
xxxx28,0129,55
Kriegl, Bettina1984 BY 1. FC Passaun.a.

Hammerwurf Frauen 4 kg 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Kunert, Isabell1985 BY ATS Kulmbach54,82 m
49,9054,1054,82x50,0453,54
2. Priemer, Manuela1978 BY TB Jahn Wiesau50,70 m
50,2350,3350,70x49,1647,13
3. Jaskulski, Joanna1989 BY TB Jahn Wiesau44,13 m
x43,3642,3141,2044,1339,38
4. Schnurrer, Sabine1977 BY TB Jahn Wiesau42,23 m
40,0341,4740,9540,76x42,23
5. Trautvetter, Petra1979 BY DJK Friedberg41,46 m
37,2839,4140,9840,7541,46x
6. Prohaska, Tanja1985 BY TuS Alztal Garching39,50 m
37,32x38,0939,5039,25x
7. Kienberger, Karen1976 BY LG Region Landshut34,94 m
31,5934,4633,0533,1334,94x
8. Saftenberger, Anna1984 BY TG 48 Schweinfurt34,40 m
31,3832,5234,4033,3132,1531,20
9. Trentl, Christine1964 BY TuS Alztal Garching33,02 m
33,02x31,54
10. Trentl, Cornelia1989 BY TuS Alztal Garching31,77 m
30,5229,2931,77
11. Göbl, Susanne1961 BY TuS Alztal Garching26,67 m
26,67x24,23

Speerwurf Frauen 600 g 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Schaffarzik, Sandra1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof56,32 m
55,1756,32x---
2. Rosenbauer, Susanne1984 BY TSV Schwaben Augsburg51,49 m
51,4948,55x46,1646,26-
3. Schrader, Annelie1979 BY MTV 1881 Ingolstadt46,49 m
41,7241,0944,3746,49--
4. Jotz, Martina1976 BY MTV 1881 Ingolstadt45,76 m
44,9743,5541,6143,8745,7645,37
5. Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passau45,18 m
45,1838,42----
6. Alletsee, Susanne1985 BY TSV Schwabmünchen40,00 m
33,6237,0640,0036,6937,3838,84
7. Lammel, Anja1981 BY LAC Quelle Fü/Mü39,44 m
36,0333,0939,4437,0736,3236,09
8. Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt32,82 m
32,2332,82x30,4132,7132,06
Herzog, Caroline1990 BY LAC Quelle Fü/Mün.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 12.07.2008
1. Vorlauf
1. TS LichtenfelsBY50,21 sec.Q
Buchenau, Janina 1993; Müller, Kristina 1993
Weidner, Jeannine 1994; Behr, Anna 1993
2. StG Isar-Vils-RottBY51,20 sec.q
Lohr, Sabrina 1993; Schmid, Anna 1993
König, Lisa 1994; Huber, Julia 1993
3. LAG Mittlere Isar I BY51,57 sec.
Allerberger, Jessica 1994; Engl, Alexandra 1993
Müller, Laura 1994; Hermann, Franziska 1994
4. SpVgg. Auerbach/StreitheimBY52,82 sec.
Rieger, Sarah 1994; Wagner, Isabella 1993
Rieger, Anne 1993; Wiedenmann, Lena 1994
5. LG RupertiwinkelBY53,16 sec.
Huber, Christina 1993; Apprich, Vanessa 1994
Prechtl, Andrea 1994; Aicher, Bernadette 1993
6. SV EstingBY53,37 sec.
Zimmermann, Marlies 1993; Gundel, Hannah 1994
Braun, Magdalena 1993; Michel, Janine 1993
7. StG TG WÜ-TG KT-TV Großlh.BY53,70 sec.
Geier, Tamina 1995; Hofmann, Julia 1994
Neumeyer, Eva 1994; Gehring, Theresa 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 12.07.2008
2. Vorlauf
1. LAC Quelle FürthBY50,36 sec.Q
Knobloch, Laura 1993; Pieger, Sabrina 1993
Schübel, Hannah 1994; Wellhöfer, Michaela 1993
2. TSV OberhachingBY51,23 sec.q
Strössner, Julia 1994; Bild, Maria 1993
Piltz, Margaux 1994; Neubauer, Sarah 1993
3. LG Würm AthletikBY51,46 sec.
Marchl, Melina 1994; Segerer, Stefanie 1993
Seligmann, Verena 1994; Straub, Anna 1993
4. StG Oberpfälzer WaldBY51,98 sec.
Weiß, Magdalena 1994; Barth, Martina 1994
Pechtl, Miriam 1994; Weiß, Laura 1994
5. ATS KulmbachBY53,41 sec.
Hofmann, Nadine 1993; Katz, Johanna 1994
Pensler, Lisa-Maria 1993; Meyer, Jessica 1993
6. LG HofBY53,91 sec.
Cildan, Melis 1994; Merz, Nina 1993
Maisel, Johanna 1994; Temmert, Katharina 1994
7. LAG Mittlere Isar II BY54,10 sec.
Nadler, Franziska 1993; Noack, Marlene 1994
Zapf, Andrea 1994; Storch, Maria 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 12.07.2008
3. Vorlauf
1. LG Neumarkt-FreystadtBY50,59 sec.Q
Degenhardt, Andrea 1993; Pielenhofer, Corinna 1993
Gleixner, Veronika 1993; Duttlinger, Tabea 1993
2. TSV 1860 MünchenBY51,05 sec.q
Lohmeyer, Lisa 1994; Strixner, Vanessa 1994
Heilmann, Leonie 1993; Strixner, Carina 1994
3. LG Reischenau-ZusamtalBY51,86 sec.
Egner, Kathrin 1994; Rödig, Elisa 1994
Rolle, Carolin 1993; Saumweber, Melanie 1994
4. LG Kreis AnsbachBY52,19 sec.
Straub, Lisa 1994; Ebert, Sinéad 1994
Fuhrmann, Judith 1994; Lederer, Amelie-Sophie 1994
5. TV AltöttingBY53,24 sec.
Sigl, Julia 1993; Huber, Melanie 1993
Schiessl, Lisa 1993; Skoluda, Corinna 1993
MTV 1881 Ingolstadt II BYaufg.
Semmler, Julia 1993; Wais, Verena 1994
Peter, Jana 1994; Schulte, Madlin 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 12.07.2008
4. Vorlauf
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY51,30 sec.Q
Thomas, Sabrina 1993; Weiherer, Jennifer 1993
Lorenz, Tanja 1993; Jaretzke, Selina 1994
2. LG TELIS FINANZ RegensburgBY51,96 sec.
Staudinger, Daniela 1993; Piendl, Theresa 1993
Goß, Franziska 1993; Krampert, Luka 1994
3. StG Gersthofen-GöggingenBY52,13 sec.
Taryne, Claudia 1993; Luxenhofer, Theresa 1993
Rogal, Tanja 1994; Stegelmann, Caren 1993
4. TSV OlchingBY52,76 sec.
Hansl, Stefanie 1994; Rieger, Sandra 1994
Michalsky, Maria-Lisa 1995; Geist, Alexandra 1994
5. TSV SchwabmünchenBY53,30 sec.
Müller, Theresa 1994; Greif, Janina 1993
Frey, Katharina 1994; Bernhardt, Julia 1994
6. TSV PlattlingBY55,31 sec.
Schmid, Christine 1993; Große, Kassandra 1994
Beham, Sarah 1994; Nirschl, Stephanie 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 13.07.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle FürthBY50,24 sec.
Knobloch, Laura 1993; Pieger, Sabrina 1993
Schübel, Hannah 1994; Wellhöfer, Michaela 1993
2. TS LichtenfelsBY50,92 sec.
Buchenau, Janina 1993; Müller, Kristina 1993
Weidner, Jeannine 1994; Behr, Anna 1993
3. TSV OberhachingBY51,73 sec.
Strössner, Julia 1994; Bild, Maria 1993
Piltz, Margaux 1994; Neubauer, Sarah 1993
4. StG Isar-Vils-RottBY52,20 sec.
Lohr, Sabrina 1993; Schmid, Anna 1993
König, Lisa 1994; Huber, Julia 1993
TSV 1860 MünchenBYdisq.
Lohmeyer, Lisa 1994; Strixner, Vanessa 1994
Heilmann, Leonie 1993; Strixner, Carina 1994
LG Neumarkt-FreystadtBYdisq.
Duttlinger, Katrin 1994; Pielenhofer, Corinna 1993
Gleixner, Veronika 1993; Duttlinger, Tabea 1993
MTV 1881 Ingolstadt I BYab.
Thomas, Sabrina 1993; Weiherer, Jennifer 1993
Lorenz, Tanja 1993; Jaretzke, Selina 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,7 13.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Buchenau, Janina1993 BY TS Lichtenfels12,84 sec.A
2. Schwindenhammer, Lisa1993 BY TSV Ebermannstadt12,85 sec.A
3. Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl13,13 sec.B
4. Kunst, Monja1993 BY LA-Team Alzenau13,17 sec.B
5. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling13,51 sec.
6. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt13,68 sec.
7. Schmitt, Franziska1993 BY LG Bamberg13,70 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 13.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Eich, Katharina1993 BY DJK Weiden13,01 sec.A
2. Michel, Janine1993 BY SV Esting13,08 sec.A
3. Knobloch, Laura1993 BY LAC Quelle Fürth13,19 sec.B
4. Bild, Maria1993 BY TSV Oberhaching13,27 sec.
5. Baethe, Ulrike1993 BY LG Rupertiwinkel13,49 sec.
6. Pensler, Lisa-Maria1993 BY ATS Kulmbach13,86 sec.
Wellhöfer, Michaela1993 BY LAC Quelle Fürthab.

100 m Schi A W15 +0,5 13.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Ott, Franziska1993 BY TSV Detag Wernberg12,78 sec.A
2. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt12,85 sec.A
3. Pieger, Sabrina1993 BY LAC Quelle Fürth13,12 sec.B
4. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling13,41 sec.
5. Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn13,47 sec.
6. Rümpelein, Franziska1993 BY LG Eckental13,51 sec.
7. Müller, Kristina1993 BY TS Lichtenfels13,67 sec.

100 m Schi A W15 +0,3 13.07.2008
4. Zeitvorlauf
1. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel12,85 sec.A
2. Riss, Anna-Maria1993 BY LG Erlangen13,26 sec.B
3. Duttlinger, Tabea1993 BY LG Neumarkt-Freystadt13,36 sec.
4. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting13,37 sec.
5. Krötzinger, Antonia1993 BY LAZ Kreis Günzburg13,37 sec.
6. Erdl, Maren1993 BY LG Haßberge13,39 sec.
7. Merz, Nina1993 BY LG Hof13,69 sec.
8. Marschke, Anna1993 BY SV Altenstadt-WN13,70 sec.

100 m Schi A W15 +0,9 13.07.2008
5. Zeitvorlauf
1. Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt12,97 sec.A
2. Philipps, Pia1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg13,08 sec.B
3. Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau13,16 sec.B
4. Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadt13,27 sec.B
5. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling13,27 sec.
6. Scheuer, Magdalena1993 BY ASV Ortenburg13,40 sec.
7. Huber, Julia1993 BY TV Eggenfelden13,42 sec.
8. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing13,43 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 13.07.2008
A-Finale
1. und Bayerische Meisterin
Ott, Franziska1993 BY TSV Detag Wernberg12,72 sec.
2. Buchenau, Janina1993 BY TS Lichtenfels12,77 sec.
3. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel12,79 sec.
4. Schwindenhammer, Lisa1993 BY TSV Ebermannstadt12,92 sec.
5. Eich, Katharina1993 BY DJK Weiden13,09 sec.
6. Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt13,11 sec.
7. Philipps, Pia1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg13,15 sec.
8. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt13,16 sec.

100 m Schi A W15 +0,4 13.07.2008
B-Finale
1. Kunst, Monja1993 BY LA-Team Alzenau12,91 sec.
2. Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl13,06 sec.
3. Knobloch, Laura1993 BY LAC Quelle Fürth13,14 sec.
4. Riss, Anna-Maria1993 BY LG Erlangen13,17 sec.
5. Michel, Janine1993 BY SV Esting13,25 sec.
Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadtab.
Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönauab.
Pieger, Sabrina1993 BY LAC Quelle Fürthab.

300 m Schi A W15 13.07.2008
1. Zeitlauf
1. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting42,50 sec.
2. Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen43,05 sec.
3. Pieger, Sabrina1993 BY LAC Quelle Fürth43,36 sec.
4. Thumbeck, Laura1993 BY SC Eschenbach45,51 sec.

300 m Schi A W15 13.07.2008
2. Zeitlauf
1. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel41,50 sec.
2. Wellhöfer, Michaela1993 BY LAC Quelle Fürth41,80 sec.
3. Ruck, Julia1993 BY TSV Münnerstadt42,34 sec.
4. Piendl, Theresa1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg42,82 sec.
5. Zeltsperger, Tatjana1993 BY LG Rupertiwinkel43,25 sec.

300 m Schi A W15 13.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel41,50 sec.
2. Wellhöfer, Michaela1993 BY LAC Quelle Fürth41,80 sec.
3. Ruck, Julia1993 BY TSV Münnerstadt42,34 sec.
4. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting42,50 sec.
5. Piendl, Theresa1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg42,82 sec.
6. Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen43,05 sec.
7. Zeltsperger, Tatjana1993 BY LG Rupertiwinkel43,25 sec.
8. Pieger, Sabrina1993 BY LAC Quelle Fürth43,36 sec.
9. Thumbeck, Laura1993 BY SC Eschenbach45,51 sec.

800 m Schi A W15 13.07.2008
1. Zeitlauf
1. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt2:29,79 min.
2. Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting2:30,46 min.
3. Sigl, Julia1993 BY TV Altötting2:32,72 min.
4. Meyer, Jessica1993 BY ATS Kulmbach2:36,26 min.
5. Taig, Katharina1993 BY SC Bad Kohlgrub2:37,76 min.
6. Mens, Sophia1993 BY LAC Quelle Fürth2:38,70 min.
7. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting2:39,82 min.
8. Reimund, Maria1993 BY TV 1848 Coburg2:40,73 min.
9. Köhler, Allanah1993 BY TV Zwiesel2:42,52 min.
10. Schwarz, Julia1993 BY TSV Detag Wernberg2:46,16 min.

800 m Schi A W15 13.07.2008
2. Zeitlauf
1. Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim2:17,93 min.
2. März, Ramona1993 BY LG Oberland2:20,42 min.
3. Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim2:22,66 min.
4. Zeller, Pia1993 BY LA-Team Alzenau2:27,58 min.
5. Ruck, Julia1993 BY TSV Münnerstadt2:27,67 min.
6. Assel, Carolin1993 BY LG Veitsbronn-Obernzenn2:28,19 min.
7. Gröbner, Franziska1993 BY LG Chiemgau-Süd2:29,18 min.
8. Krebs, Laura1993 BY TG Kitzingen2:29,86 min.
9. Schmelcher, Eileen1993 BY TV 1848 Coburg2:30,14 min.
10. Frech, Andrea1993 BY LG Team Isar-Loisach2:31,13 min.

800 m Schi A W15 13.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim2:17,93 min.
2. März, Ramona1993 BY LG Oberland2:20,42 min.
3. Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim2:22,66 min.
4. Zeller, Pia1993 BY LA-Team Alzenau2:27,58 min.
5. Ruck, Julia1993 BY TSV Münnerstadt2:27,67 min.
6. Assel, Carolin1993 BY LG Veitsbronn-Obernzenn2:28,19 min.
7. Gröbner, Franziska1993 BY LG Chiemgau-Süd2:29,18 min.
8. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt2:29,79 min.
9. Krebs, Laura1993 BY TG Kitzingen2:29,86 min.
10. Schmelcher, Eileen1993 BY TV 1848 Coburg2:30,14 min.
11. Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting2:30,46 min.
12. Frech, Andrea1993 BY LG Team Isar-Loisach2:31,13 min.
13. Sigl, Julia1993 BY TV Altötting2:32,72 min.
14. Meyer, Jessica1993 BY ATS Kulmbach2:36,26 min.
15. Taig, Katharina1993 BY SC Bad Kohlgrub2:37,76 min.
16. Mens, Sophia1993 BY LAC Quelle Fürth2:38,70 min.
17. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting2:39,82 min.
18. Reimund, Maria1993 BY TV 1848 Coburg2:40,73 min.
19. Köhler, Allanah1993 BY TV Zwiesel2:42,52 min.
20. Schwarz, Julia1993 BY TSV Detag Wernberg2:46,16 min.

2000 m Schi A W15 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Högl, Regina1993 BY TSV Ergoldsbach6:36,07 min.
2. Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt6:50,24 min.
3. Blößl, Christina1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg6:52,48 min.
4. Weinfurter, Elisabeth1993 BY TV Zwiesel6:54,41 min.
5. Von Dehn, Veronika1993 BY LG Würm Athletik7:10,44 min.
6. Otto, Teresa1993 BY LG Veitsbronn-Obernzenn7:11,65 min.
7. Versbach, Lea Miko1993 BY LLC Marathon Regensburg7:15,22 min.
8. Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting7:21,40 min.
9. Wirth, Stefanie1993 BY TSV Ebermannstadt7:22,78 min.
10. Ende, Lina1993 BY LG Forchheim7:28,44 min.
11. Bendlander, Teresa1993 BY TSV Ergoldsbach7:39,74 min.
12. Dellner, Sonja1993 BY TSV 1860 Rosenheim7:55,52 min.
13. Bittl, Jacqueline1993 BY LG Stadtwerke München7:59,56 min.
Czogalla, Ramona1993 BY TSV Friedbergn.a.
Gröbner, Franziska1993 BY LG Chiemgau-Südn.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,4 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau11,81 sec.A
2. Greif, Janina1993 BY TSV Schwabmünchen12,59 sec.A
3. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling12,89 sec.
4. Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn13,22 sec.
5. Berndorfer, Jennifer1993 BY LG Donau-Ries13,51 sec.
Degenhardt, Andrea1993 BY LG Neumarkt-Freystadtaufg.
Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 Münchenab.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,1 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Scheid, Andrea1993 BY SFR Zeilarn12,48 sec.A
2. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen12,59 sec.B
3. Behr, Anna1993 BY TS Lichtenfels12,94 sec.
4. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt12,94 sec.
5. Schlessmann, Ellen1993 BY TV 1884 Marktheidenfeld13,18 sec.
6. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt13,34 sec.
7. Mayr, Magdalena1993 BY Kirchheimer SC13,44 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,7 12.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing12,47 sec.A
2. Gammel, Sabine1993 BY TG 61 Landshut12,66 sec.B
3. Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen12,79 sec.
4. Orlov, Alisa1993 BY SV Obertraubling13,01 sec.
5. Erdl, Maren1993 BY LG Haßberge13,34 sec.
6. Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm13,77 sec.
7. Schlemmer, Laura1993 BY TS Herzogenaurach14,81 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,8 12.07.2008
4. Zeitvorlauf
1. Wellhöfer, Michaela1993 BY LAC Quelle Fürth12,08 sec.A
2. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik12,47 sec.A
3. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling12,65 sec.B
4. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing12,91 sec.
5. Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl13,12 sec.
6. Kunst, Monja1993 BY LA-Team Alzenau13,45 sec.
7. Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen13,49 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 12.07.2008
5. Zeitvorlauf
1. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling12,42 sec.A
2. Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt12,62 sec.B
3. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim12,75 sec.B
4. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting12,83 sec.
5. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf13,11 sec.
6. Forster, Marina1993 BY TS Herzogenaurach13,18 sec.
7. Huber, Melanie1993 BY TV Altötting13,53 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,5 12.07.2008
6. Zeitvorlauf
1. Müller, Kristina1993 BY TS Lichtenfels12,44 sec.A
2. Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadt12,64 sec.B
3. Reich, Julia1993 BY TSV 1880 Wasserburg12,68 sec.B
4. Merz, Nina1993 BY LG Hof12,72 sec.B
5. Rolle, Carolin1993 BY LG Reischenau-Zusamtal13,06 sec.
6. Baethe, Ulrike1993 BY LG Rupertiwinkel13,38 sec.
7. Rummel, Verena1993 BY LG Fichtelgebirge13,77 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,2 12.07.2008
A-Finale
1. Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau11,94 sec.
2. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling12,08 sec.
3. Wellhöfer, Michaela1993 BY LAC Quelle Fürth12,23 sec.
4. Müller, Kristina1993 BY TS Lichtenfels12,34 sec.
5. Scheid, Andrea1993 BY SFR Zeilarn12,60 sec.
6. Greif, Janina1993 BY TSV Schwabmünchen12,64 sec.
7. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik12,66 sec.
8. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing12,67 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,2 12.07.2008
B-Finale
1. Gammel, Sabine1993 BY TG 61 Landshut12,53 sec.
2. Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadt12,65 sec.
3. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen12,80 sec.
4. Merz, Nina1993 BY LG Hof12,86 sec.
5. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling12,92 sec.
Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheimab.
Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadtab.
Reich, Julia1993 BY TSV 1880 Wasserburgab.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting47,10 sec.
2. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling47,86 sec.
3. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik48,01 sec.
4. Orlov, Alisa1993 BY SV Obertraubling49,13 sec.
Reich, Julia1993 BY TSV 1880 Wasserburgaufg.

Hochsprung Schi A W15 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,65 m
2. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen1,62 m
3. Dörr, Carina1993 BY TSV Ochenbruck1,59 m
4. Pfannes, Franziska1993 BY LG Karlstadt1,59 m
5. Debor, Lisa1993 BY LG LKr Aschaffenburg1,56 m
5. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing1,56 m
7. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling1,53 m
8. Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing1,53 m
9. Leberecht, Larissa1993 BY TSV Burgbernheim1,50 m
10. Hofmann, Nadine1993 BY ATS Kulmbach1,50 m
10. Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadt1,50 m
12. Nadler, Franziska1993 BY LAG Mittlere Isar1,45 m
12. Egle, Sarah1993 BY Kissinger SC1,45 m
14. Skoluda, Corinna1993 BY TV Altötting1,45 m
15. Huber, Melanie1993 BY TV Altötting1,40 m
Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingeno.g.V.

140145150153156159162165168
---------------------------------------------
1. Rieger ----o-ooxxx
2. Bergmann -ooooxxooxxx
3. Dörr -oooxooxxx
4. Pfannes -ooxooxxoxxx
5. Debor --oooxxx
5. Roth -ooooxxx
7. Reichelt -oooxxx
8. Düregger -oxxoxoxxx
9. Leberecht oxoxoxxx
10. Hofmann ooxxoxxx
10. Weiherer -oxxoxxx
12. Nadler oxoxxx
12. Egle oxoxxx
14. Skoluda xxoxxoxxx
15. Huber xoxxx
Stegelmann xxx

Stabhochsprung Schi A W15 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Ott, Julia1993 BY TV 1860 Gunzenhausen3,20 m
2. Dold, Mira1993 BY LAZ Kreis Würzburg3,00 m
3. Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing2,90 m
4. Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen2,90 m
5. Gammel, Sabine1993 BY TG 61 Landshut2,80 m
6. Scheid, Andrea1993 BY SFR Zeilarn2,70 m
7. Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 München2,70 m
8. Kleineidam, Nadine1993 BY LAC Quelle Fürth2,70 m
9. Bargou, Charlotte1993 BY LAZ Kreis Würzburg2,70 m

200220230240250260270280290300310320330340
----------------------------------------------------------------------
1. Ott ---------o-o-xxx
2. Dold --------xooxxx
3. Düregger ------xoooxxx
4. Taryne ----ooooxoxxx
5. Gammel --ooooxoxxoxxx
6. Scheid --oooooxxx
7. Heilmann -xo-ooooxxx
8. Kleineidam -----oxoxxx
9. Bargou ---oxooxoxxx

Stab W15 wurde in der Linde-Halle durchgeführt

Weitsprung Schi A W15 13.07.2008
Anlage 1
1. Riss, Anna-Maria1993 BY LG Erlangen5,26 m
5,08x4,695,265,215,19
+0,0-0,1+1,2+0,0+0,1
2. Degenhardt, Andrea1993 BY LG Neumarkt-Freystadt5,18 m
5,184,975,054,975,00x
+0,1+0,4-0,3+1,5+1,7
3. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt5,07 m
4,824,905,074,913,684,60
+0,0+0,2+0,0+0,9+0,0+0,7
4. Thumbeck, Laura1993 BY SC Eschenbach4,98 m
4,964,98x4,954,694,90
+0,4+0,1+1,6+0,0+1,4
5. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel4,93 m
4,92x4,934,84x4,92
+0,0+0,4+0,9+0,6
6. Buchenau, Janina1993 BY TS Lichtenfels4,87 m
4,714,604,874,85x4,69
+0,0+1,2+0,4+0,5-0,1
7. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt4,73 m
xx4,73
+0,0
8. Ott, Franziska1993 BY TSV Detag Wernberg4,69 m
4,694,574,65
+1,0+0,2+0,0
9. Behr, Anna1993 BY TS Lichtenfels4,62 m
4,594,554,62
+0,0+0,5+0,0
10. Schwindenhammer, Lisa1993 BY TSV Ebermannstadt4,62 m
4,514,62x
+0,8+0,0
Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönauab.
Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofenab.
Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadtab.
Gammel, Sabine1993 BY TG 61 Landshutn.a.

Weitsprung Schi A W15 13.07.2008
Anlage 2
1. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing5,15 m
4,884,915,104,994,785,15
-0,3+0,0+0,0+1,1+0,9+1,9
2. Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl5,01 m
4,844,875,01xx4,96
+0,1-0,5+1,2+1,6
3. Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn4,81 m
x4,754,81
+0,1+0,4
4. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen4,79 m
4,604,794,57
+0,1+0,0+0,0
5. Pensler, Lisa-Maria1993 BY ATS Kulmbach4,77 m
x4,774,59
+0,3+0,2
6. Duttlinger, Tabea1993 BY LG Neumarkt-Freystadt4,74 m
4,744,554,29
+0,0+0,2+0,0
7. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling4,73 m
4,594,73x
+0,7+0,0
8. Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm4,69 m
4,694,62x
+0,6+0,4
9. Berninger, Rebecca1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg4,67 m
4,664,574,67
+0,1+0,1+0,4
10. Dörr, Carina1993 BY TSV Ochenbruck4,67 m
4,674,62x
-0,2-0,3
11. Greif, Janina1993 BY TSV Schwabmünchen4,67 m
x4,674,26
+0,7+0,1
12. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling4,66 m
x4,514,66
+0,1+0,9
13. Merz, Nina1993 BY LG Hof4,60 m
4,564,534,60
-0,2+0,0+0,9
14. Müller, Lisa1993 BY FC Aschheim4,38 m
4,38--
+0,0
15. Skoluda, Corinna1993 BY TV Altötting4,31 m
4,314,214,02
+0,4-0,4+0,1

Weitsprung Schi A W15 13.07.2008
Rangfolge Finale
1. und Bayerische Meisterin
Riss, Anna-Maria1993 BY LG Erlangen5,26 m
5,08x4,695,265,215,19
+0,0-0,1+1,2+0,0+0,1
2. Degenhardt, Andrea1993 BY LG Neumarkt-Freystadt5,18 m
5,184,975,054,975,00x
+0,1+0,4-0,3+1,5+1,7
3. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing5,15 m
4,884,915,104,994,785,15
-0,3+0,0+0,0+1,1+0,9+1,9
4. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt5,07 m
4,824,905,074,913,684,60
+0,0+0,2+0,0+0,9+0,0+0,7
5. Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl5,01 m
4,844,875,01xx4,96
+0,1-0,5+1,2+1,6
6. Thumbeck, Laura1993 BY SC Eschenbach4,98 m
4,964,98x4,954,694,90
+0,4+0,1+1,6+0,0+1,4
7. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel4,93 m
4,92x4,934,84x4,92
+0,0+0,4+0,9+0,6
8. Buchenau, Janina1993 BY TS Lichtenfels4,87 m
4,714,604,874,85x4,69
+0,0+1,2+0,4+0,5-0,1
9. Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn4,81 m
x4,754,81
+0,1+0,4
10. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen4,79 m
4,604,794,57
+0,1+0,0+0,0
11. Pensler, Lisa-Maria1993 BY ATS Kulmbach4,77 m
x4,774,59
+0,3+0,2
12. Duttlinger, Tabea1993 BY LG Neumarkt-Freystadt4,74 m
4,744,554,29
+0,0+0,2+0,0
13. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling4,73 m
4,594,73x
+0,7+0,0
14. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt4,73 m
xx4,73
+0,0
15. Ott, Franziska1993 BY TSV Detag Wernberg4,69 m
4,694,574,65
+1,0+0,2+0,0
16. Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm4,69 m
4,694,62x
+0,6+0,4
17. Berninger, Rebecca1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg4,67 m
4,664,574,67
+0,1+0,1+0,4
18. Dörr, Carina1993 BY TSV Ochenbruck4,67 m
4,674,62x
-0,2-0,3
19. Greif, Janina1993 BY TSV Schwabmünchen4,67 m
x4,674,26
+0,7+0,1
20. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling4,66 m
x4,514,66
+0,1+0,9
21. Behr, Anna1993 BY TS Lichtenfels4,62 m
4,594,554,62
+0,0+0,5+0,0
22. Schwindenhammer, Lisa1993 BY TSV Ebermannstadt4,62 m
4,514,62x
+0,8+0,0
23. Merz, Nina1993 BY LG Hof4,60 m
4,564,534,60
-0,2+0,0+0,9
24. Müller, Lisa1993 BY FC Aschheim4,38 m
4,38--
+0,0
25. Skoluda, Corinna1993 BY TV Altötting4,31 m
4,314,214,02
+0,4-0,4+0,1
Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönauab.
Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadtab.
Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofenab.
Gammel, Sabine1993 BY TG 61 Landshutn.a.

Dreisprung Schi A W15 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,51 m
10,2610,4210,0810,1310,51x
+0,2+0,6+0,3+1,5+0,6
2. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing10,26 m
9,93x9,9810,0110,26x
+0,8+0,1+0,1+0,0
3. Forster, Marina1993 BY TS Herzogenaurach10,15 m
9,639,9810,099,6710,0510,15
+0,8-0,7+0,2+0,0+0,0+0,0
4. Mayr, Magdalena1993 BY Kirchheimer SC9,91 m
9,769,688,739,679,919,69
+0,8-0,5-0,3-0,7+0,0+0,0
5. Schneider, Sabine1993 BY LAZ Kreis Günzburg8,82 m
8,61x8,638,638,826,01
+0,9+0,6+0,1+0,3+0,4

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Ift, Franziska1993 BY LG Eckental12,74 m
x12,4712,4911,0312,7411,63
2. Wagner, Linda1993 BY LG Fichtelgebirge12,64 m
11,7412,6411,3911,5011,9712,26
3. Walter, Lisa1993 BY SC Vöhringen12,16 m
11,8211,1712,1611,7512,0512,00
4. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt11,87 m
9,3511,2311,0911,7311,7811,87
5. Pichler, Franziska1993 BY TSV 1880 Wasserburg11,65 m
11,4711,1211,3511,0011,6511,57
6. Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburg11,45 m
11,2310,88x10,68x11,45
7. Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau10,63 m
10,0510,6310,1510,279,44x
8. Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm10,60 m
10,609,3210,229,229,45-
9. Wördehoff, Lea-Maria1993 BY LAC Quelle Fürth10,40 m
10,01x10,40
10. Bliemsrieder, Stephanie1993 BY TSV Rottach-Egern9,86 m
x9,868,61
11. Bräunig, Johanna1993 BY LG Bamberg9,51 m
9,399,519,22
12. Stangl, Stephanie1993 BY TV Freyung9,00 m
9,008,538,55
13. Forstner, Eva Maria1993 BY TSV Bad Endorf8,42 m
8,34x8,42
Schneider, Sabine1993 BY LAZ Kreis Günzburgab.
Orlov, Alisa1993 BY SV Obertraublingab.
Rummel, Verena1993 BY LG Fichtelgebirgeab.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Wagner, Linda1993 BY LG Fichtelgebirge32,84 m
23,8532,7632,8431,35xx
2. Walter, Lisa1993 BY SC Vöhringen32,36 m
30,79x27,4430,8529,8832,36
3. Ift, Franziska1993 BY LG Eckental31,23 m
x31,2325,1730,4031,20x
4. Pichler, Franziska1993 BY TSV 1880 Wasserburg28,68 m
28,68xx2,7028,30x
5. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt27,52 m
26,5527,5225,3524,8226,42x
6. Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm27,37 m
27,3724,1927,03x26,5823,38
7. Wördehoff, Lea-Maria1993 BY LAC Quelle Fürth27,25 m
22,77xx27,2524,44x
8. Orlov, Alisa1993 BY SV Obertraubling26,23 m
x26,23xx22,8324,41
9. Scheffel, Magdalena1993 BY TV Altötting21,88 m
21,8821,3721,50
Forstner, Eva Maria1993 BY TSV Bad Endorfo.g.V.
xxx
Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburgab.

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Kunert, Simone1993 BY ATS Kulmbach46,47 m
43,7146,4739,92x42,8338,44
2. Endrass, Katharina1993 BY TV Hindelang43,58 m
43,5839,3837,5042,2640,55x
3. Hilpert, Gina1993 BY Unabh. AC Kulmbach41,32 m
x38,30x40,2638,6841,32
4. Alramseder, Marina1993 BY TuS Alztal Garching35,98 m
30,9333,9835,9435,98x34,71
5. Büttner, Lisa1993 BY TG 48 Würzburg32,66 m
32,66xxx27,4331,61
6. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing31,26 m
30,7431,2628,8127,3930,3628,93
7. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt29,67 m
28,0627,4828,3525,7629,67x
8. Scheid, Andrea1993 BY SFR Zeilarn23,43 m
x23,2021,3020,7323,4322,29

Speerwurf Schi A W15 600 g 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Schneider, Sabine1993 BY LAZ Kreis Günzburg37,04 m
35,0835,1434,5835,5335,3237,04
2. Ott, Julia1993 BY TV 1860 Gunzenhausen34,35 m
34,3531,3234,1133,5134,1334,06
3. Scheffel, Magdalena1993 BY TV Altötting33,79 m
27,3731,5430,4428,5933,796,30
4. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt32,85 m
28,3132,8528,9432,7432,0231,52
5. Stangl, Stephanie1993 BY TV Freyung32,65 m
31,9230,9331,0231,0532,6528,59
6. Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburg31,56 m
27,0227,0030,5230,0330,4331,56
7. Debor, Lisa1993 BY LG LKr Aschaffenburg31,30 m
31,3027,5428,8627,4929,5729,71
8. Orlov, Alisa1993 BY SV Obertraubling29,41 m
29,4126,2928,9324,6729,2622,02
9. Müller, Lisa1993 BY FC Aschheim27,60 m
27,6027,3021,03


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,2 13.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Wagner, Leonie1994 BY DJK SB Regensburg12,87 sec.A
2. Katz, Johanna1994 BY ATS Kulmbach12,97 sec.A
3. König, Lisa1994 BY TSV Vilsbiburg13,15 sec.B
4. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik13,26 sec.B
5. Back, Franziska1994 BY TSV Münnerstadt13,69 sec.
6. Broda, Elena1994 BY SV Germering13,78 sec.
7. Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn13,80 sec.
Schübel, Hannah1994 BY LAC Quelle Fürthab.

100 m Schi A W14 +0,0 13.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Limmer, Verena1994 BY TSV 1862 Erding13,31 sec.B
1. Giftthaler, Sandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim13,31 sec.B
3. Schlegl, Julia1994 BY TSV Ochenbruck13,32 sec.
4. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim13,50 sec.
5. Schmidt, Stefanie1994 BY SV Untermeitingen13,70 sec.
6. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen13,84 sec.
7. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland13,98 sec.
Marchl, Melina1994 BY LG Würm Athletikab.

100 m Schi A W14 +0,2 13.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,89 sec.A
2. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München12,96 sec.A
3. Weidner, Jeannine1994 BY TS Lichtenfels13,01 sec.A
4. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar13,17 sec.B
5. Ebert, Sinéad1994 BY LG Kreis Ansbach13,58 sec.
6. Dötzer, Julia1994 BY LG Forchheim13,62 sec.
7. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München13,66 sec.
8. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar13,72 sec.

100 m Schi A W14 +0,4 13.07.2008
4. Zeitvorlauf
1. Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,51 sec.A
2. Weiß, Laura1994 BY TV Bad Kötzting12,89 sec.A
3. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting13,05 sec.B
4. Apprich, Vanessa1994 BY LG Rupertiwinkel13,31 sec.B
5. Maisel, Johanna1994 BY LG Hof13,47 sec.
6. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling13,75 sec.
7. Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf13,97 sec.
Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorfab.

100 m Schi A W14 +0,9 13.07.2008
5. Zeitvorlauf
1. Reichert, Jessica Jamie1995 BY FSV Hohenroth12,93 sec.A
2. Sonntag, Lisa1994 BY 1. FC Schweinfurt 190513,27 sec.B
3. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching13,36 sec.
4. Bernhardt, Julia1994 BY TSV Schwabmünchen13,43 sec.
5. Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburg13,61 sec.
6. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt13,87 sec.
7. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt13,96 sec.
Hofmann, Julia1994 BY TG 48 Würzburgab.

100 m Schi A W14 +0,2 13.07.2008
6. Zeitvorlauf
1. Rieger, Sandra1994 BY TSV Olching13,47 sec.
2. Allerberger, Jessica1994 BY LAG Mittlere Isar13,59 sec.
Frey, Katharina1994 BY TSV Schwabmünchenab.

100 m Schi A W14 +0,5 13.07.2008
A-Finale
1. und Bayerische Meisterin
Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,47 sec.
2. Katz, Johanna1994 BY ATS Kulmbach12,73 sec.
3. Weiß, Laura1994 BY TV Bad Kötzting12,84 sec.
4. Wagner, Leonie1994 BY DJK SB Regensburg12,87 sec.
5. Weidner, Jeannine1994 BY TS Lichtenfels12,89 sec.
6. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,90 sec.
7. Reichert, Jessica Jamie1995 BY FSV Hohenroth12,97 sec.
8. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München13,07 sec.

100 m Schi A W14 +0,4 13.07.2008
B-Finale
1. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting13,01 sec.
2. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar13,16 sec.
3. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik13,25 sec.
4. König, Lisa1994 BY TSV Vilsbiburg13,32 sec.
5. Sonntag, Lisa1994 BY 1. FC Schweinfurt 190513,33 sec.
6. Apprich, Vanessa1994 BY LG Rupertiwinkel13,35 sec.
7. Giftthaler, Sandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim13,42 sec.
Limmer, Verena1994 BY TSV 1862 Erdingn.a.

800 m Schi A W14 13.07.2008
1. Zeitlauf
1. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München2:36,06 min.
2. Hadel, Ida1995 BY TSV Gräfelfing2:37,36 min.
3. Cildan, Melis1994 BY LG Hof2:38,08 min.
4. Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkirchen2:38,26 min.
5. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland2:38,81 min.
6. Süßmeier, Regina1994 BY TG Kitzingen2:39,84 min.
7. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München2:40,10 min.
8. Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing2:40,48 min.
9. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen2:42,08 min.

800 m Schi A W14 13.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hölzl, Sonja1995 BY LG Bamberg2:30,03 min.
2. Schmitt, Lisa1994 BY TSV Münnerstadt2:31,18 min.
3. Gebert, Johanna1994 BY TV 1884 Marktheidenfeld2:31,57 min.
4. Duttlinger, Katrin1994 BY LG Neumarkt-Freystadt2:32,12 min.
5. Probst, Verena1994 BY TV Zwiesel2:32,60 min.
6. Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg2:32,63 min.
7. Wagner, Lisa1994 BY TV Dingolfing2:36,80 min.
8. Weichert, Tonia1994 BY TS Lichtenfels2:37,64 min.
Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Südn.a.

800 m Schi A W14 13.07.2008
3. Zeitlauf
1. Lotter, Anna1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:29,10 min.
2. Eisenberger, Anna1994 BY LG Kreis Ansbach2:29,13 min.
3. Schütz, Alexandra1994 BY LG Bamberg2:30,83 min.
4. Bauer, Sandra1994 BY TSV Detag Wernberg2:31,64 min.
5. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:31,83 min.
6. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf2:32,57 min.
7. Noack, Marlene1994 BY LAG Mittlere Isar2:32,94 min.
8. Pfeuffer, Lena1994 BY TSV Münnerstadt2:34,39 min.
9. Reiner, Katharina1995 BY Laufverein Deggendorf2:42,14 min.

800 m Schi A W14 13.07.2008
4. Zeitlauf
1. Hofmann, Laura1995 BY TSV Münnerstadt2:25,61 min.
2. Pröger, Tina1995 BY TSV Zirndorf2:26,92 min.
3. Piendl, Maria1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:27,21 min.
4. Skorianz, Sonja1995 BY SV Esting2:27,40 min.
5. Barth, Martina1994 BY TV Bad Kötzting2:28,01 min.
5. Haas, Jessica1994 BY LG Eckental2:28,01 min.
7. Danhauser, Nadine1994 BY SG Siemens Amberg2:29,31 min.
8. Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:29,33 min.
9. Rathke, Bettina1994 BY TV Immenstadt2:40,04 min.

800 m Schi A W14 13.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Hofmann, Laura1995 BY TSV Münnerstadt2:25,61 min.
2. Pröger, Tina1995 BY TSV Zirndorf2:26,92 min.
3. Piendl, Maria1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:27,21 min.
4. Skorianz, Sonja1995 BY SV Esting2:27,40 min.
5. Haas, Jessica1994 BY LG Eckental2:28,01 min.
5. Barth, Martina1994 BY TV Bad Kötzting2:28,01 min.
7. Lotter, Anna1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:29,10 min.
8. Eisenberger, Anna1994 BY LG Kreis Ansbach2:29,13 min.
9. Danhauser, Nadine1994 BY SG Siemens Amberg2:29,31 min.
10. Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:29,33 min.
11. Hölzl, Sonja1995 BY LG Bamberg2:30,03 min.
12. Schütz, Alexandra1994 BY LG Bamberg2:30,83 min.
13. Schmitt, Lisa1994 BY TSV Münnerstadt2:31,18 min.
14. Gebert, Johanna1994 BY TV 1884 Marktheidenfeld2:31,57 min.
15. Bauer, Sandra1994 BY TSV Detag Wernberg2:31,64 min.
16. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:31,83 min.
17. Duttlinger, Katrin1994 BY LG Neumarkt-Freystadt2:32,12 min.
18. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf2:32,57 min.
19. Probst, Verena1994 BY TV Zwiesel2:32,60 min.
20. Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg2:32,63 min.
21. Noack, Marlene1994 BY LAG Mittlere Isar2:32,94 min.
22. Pfeuffer, Lena1994 BY TSV Münnerstadt2:34,39 min.
23. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München2:36,06 min.
24. Wagner, Lisa1994 BY TV Dingolfing2:36,80 min.
25. Hadel, Ida1995 BY TSV Gräfelfing2:37,36 min.
26. Weichert, Tonia1994 BY TS Lichtenfels2:37,64 min.
27. Cildan, Melis1994 BY LG Hof2:38,08 min.
28. Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkirchen2:38,26 min.
29. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland2:38,81 min.
30. Süßmeier, Regina1994 BY TG Kitzingen2:39,84 min.
31. Rathke, Bettina1994 BY TV Immenstadt2:40,04 min.
32. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München2:40,10 min.
33. Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing2:40,48 min.
34. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen2:42,08 min.
35. Reiner, Katharina1995 BY Laufverein Deggendorf2:42,14 min.
Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Südn.a.

2000 m Schi A W14 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Dorsch, Silke1995 BY TSV Gräfelfing7:05,99 min.
2. Trost, Katharina1995 BY LG Rupertiwinkel7:07,68 min.
3. Fischer, Lena1995 BY TV Bad Kötzting7:07,94 min.
4. Baumann, Katharina1995 BY LLC Marathon Regensburg7:08,84 min.
5. Stich, Anna-Lena1994 BY LG Oberland7:09,06 min.
6. Wirth, Babinja1995 BY TSV Ebermannstadt7:09,36 min.
7. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm7:11,34 min.
8. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen7:11,61 min.
9. Zimmermann, Theresa1994 BY TSV Lengfeld7:15,52 min.
10. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München7:22,64 min.
11. Preuß, Franziska1994 BY TSV 1880 Wasserburg7:23,12 min.
12. Hohlfeld, Sonja1994 BY LAZ Kreis Würzburg7:26,74 min.
13. Bergmüller, Laura1994 BY TSV Gräfelfing7:26,79 min.
14. Krauß, Livia1995 BY LG Veitsbronn-Obernzenn7:26,80 min.
15. Strobl, Christina1995 BY TSV Penzberg7:27,51 min.
16. Schmelcher, Vivien1995 BY TV 1848 Coburg7:28,42 min.
17. Weber, Sandra1994 BY LG Bamberg7:52,77 min.
Kehl, Jana1994 BY TSV Vaterstettenn.a.
Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorfn.a.
Hitzler, Anna1994 BY LG Neu-Ulmn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Giftthaler, Sandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim12,79 sec.B
2. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik12,83 sec.B
3. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein13,08 sec.
4. Mayer, Rebekka1994 BY TSV Mühldorf13,42 sec.
5. Limmer, Maike1994 BY LG Fichtelgebirge13,43 sec.
6. Schulte, Madlin1994 BY MTV 1881 Ingolstadt13,48 sec.
7. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm13,51 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,3 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Weiß, Laura1994 BY TV Bad Kötzting12,33 sec.A
2. Apprich, Vanessa1994 BY LG Rupertiwinkel12,87 sec.B
3. Haas, Jessica1994 BY LG Eckental12,98 sec.B
4. Reichert, Jessica Jamie1995 BY FSV Hohenroth13,19 sec.
5. Schlegl, Julia1994 BY TSV Ochenbruck13,22 sec.
6. Färber, Mona1994 BY Kirchheimer SC13,53 sec.
7. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland13,82 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,4 12.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Wagner, Leonie1994 BY DJK SB Regensburg12,48 sec.A
2. Lohmeyer, Lisa1994 BY TSV 1860 München12,59 sec.A
3. Schneider, Julia1994 BY LG Donau-Ries12,97 sec.B
4. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf13,09 sec.
5. Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar13,38 sec.
6. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt13,77 sec.
7. Broda, Elena1994 BY SV Germering14,11 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,4 12.07.2008
4. Zeitvorlauf
1. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting12,39 sec.A
2. Katz, Johanna1994 BY ATS Kulmbach12,55 sec.A
3. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen13,22 sec.
4. Zweier, Verena1994 BY LG Bamberg13,34 sec.
5. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling13,61 sec.
6. Steidle, Isabelle1994 BY LG Neu-Ulm14,10 sec.
Küfner, Sarah1994 BY ATS Kulmbachn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,1 12.07.2008
5. Zeitvorlauf
1. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,46 sec.A
2. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar12,76 sec.B
3. Kraus, Luisa1994 BY TS Lichtenfels12,93 sec.B
4. Schübel, Hannah1994 BY LAC Quelle Fürth12,96 sec.B
5. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub13,10 sec.
6. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen13,23 sec.
7. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen13,76 sec.
8. Back, Franziska1994 BY TSV Münnerstadt13,77 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,0 12.07.2008
6. Zeitvorlauf
1. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC12,62 sec.A
2. Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,74 sec.A
3. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt13,07 sec.
4. Dupke, Anna1994 BY TS Herzogenaurach13,52 sec.
5. Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburg13,70 sec.
6. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg13,71 sec.
7. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim13,82 sec.
8. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland13,95 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 12.07.2008
A-Finale
1. und Bayerische Meisterin
Weiß, Laura1994 BY TV Bad Kötzting12,06 sec.
2. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting12,18 sec.
3. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,21 sec.
4. Katz, Johanna1994 BY ATS Kulmbach12,32 sec.
5. Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,43 sec.
6. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC12,56 sec.
7. Wagner, Leonie1994 BY DJK SB Regensburg12,64 sec.
8. Lohmeyer, Lisa1994 BY TSV 1860 München12,69 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,5 12.07.2008
B-Finale
1. Giftthaler, Sandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim12,55 sec.
2. Apprich, Vanessa1994 BY LG Rupertiwinkel12,58 sec.
3. Schneider, Julia1994 BY LG Donau-Ries12,70 sec.
4. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik12,85 sec.
5. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar12,88 sec.
6. Haas, Jessica1994 BY LG Eckental13,02 sec.
7. Schübel, Hannah1994 BY LAC Quelle Fürth13,10 sec.
8. Kraus, Luisa1994 BY TS Lichtenfels13,24 sec.

Hochsprung Schi A W14 13.07.2008
Anlage 1
1. Rösmann, Eva-Maria1994 BY LG Stadtwerke München1,54 m
2. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland1,54 m
3. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen1,54 m
4. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg1,51 m
5. Anetzberger, Antonia1994 BY SpVgg Leinach1,46 m
5. Nunner, Theresa1995 BY TSV Ochenbruck1,46 m
7. Rogal, Tanja1994 BY TSV Göggingen1,46 m
8. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München1,46 m
9. Kurz, Michaela1994 BY TSV Palling1,46 m
10. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,41 m
11. Pietsch, Judith1994 BY Coburger Turnerschaft1,41 m
12. Marsing, Jessica1994 BY LG Eckental1,41 m
12. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub1,41 m
14. Burghardt, Alexandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim1,36 m
15. Schulte, Madlin1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,36 m
Gutzelnig, Andrea1994 BY DJK SB Regensburgo.g.V.
Limmer, Verena1994 BY TSV 1862 Erdingo.g.V.

136141146151154157
------------------------------
1. Rösmann oooooxxx
2. Mühlbauer ooxoxxoxoxxx
3. Heudecker -xooxoxxoxxx
4. Satzger oooxoxxx
5. Anetzberger oooxxx
5. Nunner -ooxxx
7. Rogal oxooxxx
8. Kellner xooxoxxx
9. Kurz --xxoxxx
10. Peter ooxxx
11. Pietsch xooxxx
12. Marsing oxo-
12. Kieweg oxoxxx
14. Burghardt oxxx
15. Schulte xxoxxx
Gutzelnig --xxx
Limmer xxx

Wettbewerb wurde in der Linde-Halle durchgeführt

Hochsprung Schi A W14 13.07.2008
Anlage 2
1. Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 19051,51 m
2. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen1,46 m
3. Dupke, Anna1994 BY TS Herzogenaurach1,46 m
4. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,46 m
5. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling1,41 m
5. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,41 m
7. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland1,41 m
7. Dötzer, Julia1994 BY LG Forchheim1,41 m
9. Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburg1,41 m
10. Grobe, Jessica1994 BY TG Kitzingen1,41 m
10. Varney, Carla1995 BY TSV Friedberg1,41 m
12. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching1,36 m
13. Skatulla, Lena1994 BY ATS Kulmbach1,36 m
13. Keilhofer, Laura1995 BY TV Zwiesel1,36 m
Steidle, Isabelle1994 BY LG Neu-Ulmo.g.V.
Schneider, Charlotte1994 BY LAG Mittlere Isarn.a.
Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorfn.a.

136141146151154
-------------------------
1. Hattenbauer oooxoxxx
2. Kraeh oooxxx
3. Dupke ooxoxxx
4. Wais xooxxoxxx
5. Kappel ooxxx
5. Rieger ooxxx
7. Hoffmann oxoxxx
7. Dötzer oxoxxx
9. Hartmetz xxoxoxxx
10. Grobe oxxoxxx
10. Varney oxxoxxx
12. Geist oxxx
13. Skatulla xoxxx
13. Keilhofer xoxxx
Steidle xxx

Wettbewerb wurde in der Linde-Halle durchgeführt

Hochsprung Schi A W14 13.07.2008
Rangfolge Finale
1. und Bayerische Meisterin
Rösmann, Eva-Maria1994 BY LG Stadtwerke München1,54 m
2. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland1,54 m
3. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen1,54 m
4. Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 19051,51 m
4. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg1,51 m
6. Nunner, Theresa1995 BY TSV Ochenbruck1,46 m
6. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen1,46 m
6. Anetzberger, Antonia1994 BY SpVgg Leinach1,46 m
9. Rogal, Tanja1994 BY TSV Göggingen1,46 m
9. Dupke, Anna1994 BY TS Herzogenaurach1,46 m
11. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,46 m
11. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München1,46 m
13. Kurz, Michaela1994 BY TSV Palling1,46 m
14. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling1,41 m
14. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,41 m
14. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,41 m
17. Pietsch, Judith1994 BY Coburger Turnerschaft1,41 m
18. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland1,41 m
18. Dötzer, Julia1994 BY LG Forchheim1,41 m
18. Marsing, Jessica1994 BY LG Eckental1,41 m
18. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub1,41 m
22. Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburg1,41 m
23. Grobe, Jessica1994 BY TG Kitzingen1,41 m
23. Varney, Carla1995 BY TSV Friedberg1,41 m
25. Burghardt, Alexandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim1,36 m
25. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching1,36 m
27. Schulte, Madlin1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,36 m
27. Skatulla, Lena1994 BY ATS Kulmbach1,36 m
27. Keilhofer, Laura1995 BY TV Zwiesel1,36 m
Gutzelnig, Andrea1994 BY DJK SB Regensburgo.g.V.
Steidle, Isabelle1994 BY LG Neu-Ulmo.g.V.
Limmer, Verena1994 BY TSV 1862 Erdingo.g.V.
Schneider, Charlotte1994 BY LAG Mittlere Isarn.a.
Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorfn.a.

136141146151154157
------------------------------
1. Rösmann oooooxxx
2. Mühlbauer ooxoxxoxoxxx
3. Heudecker -xooxoxxoxxx
4. Hattenbauer oooxoxxx
4. Satzger oooxoxxx
6. Nunner -ooxxx
6. Kraeh oooxxx
6. Anetzberger oooxxx
9. Rogal oxooxxx
9. Dupke ooxoxxx
11. Wais xooxxoxxx
11. Kellner xooxoxxx
13. Kurz --xxoxxx
14. Kappel ooxxx
14. Rieger ooxxx
14. Peter ooxxx
17. Pietsch xooxxx
18. Hoffmann oxoxxx
18. Dötzer oxoxxx
18. Marsing oxo-
18. Kieweg oxoxxx
22. Hartmetz xxoxoxxx
23. Grobe oxxoxxx
23. Varney oxxoxxx
25. Burghardt oxxx
25. Geist oxxx
27. Schulte xxoxxx
27. Skatulla xoxxx
27. Keilhofer xoxxx
Gutzelnig 4-xxx
Steidle 4
Limmer 4

Stabhochsprung Schi A W14 13.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Limmer, Maike1994 BY LG Fichtelgebirge3,10 m
2. Häuslein, Denise1994 BY TSV Vaterstetten2,70 m
3. Höcketstaller, Katharina1995 BY TSV 1880 Wasserburg2,70 m
4. Maier, Christina1994 BY TSV Vaterstetten2,60 m
5. Schübel, Hannah1994 BY LAC Quelle Fürth2,50 m
6. Krieger, Franziska1994 BY LAZ Kreis Würzburg2,30 m
6. Häußler, Eva1994 BY LAZ Kreis Würzburg2,30 m
8. Hofmann, Julia1994 BY TG 48 Würzburg2,30 m

200220230240250260270280290300310320
------------------------------------------------------------
1. Limmer ---xxooxoooxoxoxoxxx
2. Häuslein --oooxoxoxxx
3. Höcketstaller ooxoooxoxoxxx
4. Maier --oooxxoxxx
5. Schübel ---oxoxxx
6. Krieger -ooxxx
6. Häußler -ooxxx
8. Hofmann oxooxxx

Stab W14 wurde in der Linde-Halle durchgeführt

Weitsprung Schi A W14 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Marsing, Jessica1994 BY LG Eckental5,37 m
5,135,025,145,055,295,37
+0,6+0,6+1,6+0,4+0,7+1,0
2. Weiß, Laura1994 BY TV Bad Kötzting5,29 m
5,013,934,915,195,185,29
+1,1+0,4+1,2+1,1+0,2+1,3
3. Schlegl, Julia1994 BY TSV Ochenbruck5,18 m
5,024,975,005,135,185,18
+0,1+0,6+0,7+1,4+0,7+0,6
4. König, Lisa1994 BY TSV Vilsbiburg5,18 m
4,905,014,395,184,885,16
+0,1-0,1+0,8+0,6+0,5+0,9
5. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen5,07 m
4,904,904,984,794,925,07
+0,7+0,2+0,2+1,2+1,2+1,0
6. König, Loretta1994 BY TSV Ebensfeld5,01 m
4,76x4,994,964,805,01
+1,2+0,4+0,5+1,0+1,2
7. Weidner, Jeannine1994 BY TS Lichtenfels5,00 m
4,754,935,004,904,834,96
+0,0+0,3+0,3+1,6+0,8+0,9
8. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar4,99 m
4,994,574,864,494,88x
+1,8+0,4+0,5+2,0+0,9
9. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting4,94 m
x4,944,82
+0,5+0,5
10. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen4,89 m
xx4,89
+0,4
11. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching4,87 m
4,874,780,70
+1,5+0,1+0,3
12. Dupke, Anna1994 BY TS Herzogenaurach4,87 m
4,674,874,65
+1,7+0,2+0,6
13. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein4,83 m
4,704,834,72
+0,5+0,3+1,0
14. Lohmeyer, Lisa1994 BY TSV 1860 München4,80 m
4,80x4,62
-0,1+0,4
15. Färber, Mona1994 BY Kirchheimer SC4,73 m
4,704,73-
+4,1+0,9
16. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland4,71 m
x4,594,71
+0,3+0,9
17. Zweier, Verena1994 BY LG Bamberg4,67 m
4,324,454,67
+2,0+0,4+1,0
18. Bernhardt, Julia1994 BY TSV Schwabmünchen4,66 m
4,374,664,59
+3,7-0,3+1,0
19. Hennemann, Nadine1995 BY TSV Ebensfeld4,63 m
4,344,454,63
+1,9-0,4+0,7
20. Kopeczek, Janina1994 BY TV Emmering4,39 m
2,744,394,34
+0,4+0,0+1,3

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Meier, Magdalena1994 BY TuS Pfarrkirchen11,51 m
10,6411,3811,5111,289,149,38
2. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen11,45 m
11,0311,2310,9110,5511,3811,45
3. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg11,35 m
11,1110,5411,3310,9811,1311,35
4. Anetzberger, Antonia1994 BY SpVgg Leinach11,06 m
10,9210,5810,3610,1310,6211,06