Bayerischer
Leichtathletik-Verband |
Meisterschaften im
Straßengehen |
am 18.07.2009 in 86497
Horgau - Ortsverbindungsstraße Horgau - Bieselbach |
Bayerische
Meisterschaften |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
1 km Straßengehen |
Schüler M10 |
|
1. |
und Bester |
|
|
/3. |
91 |
Kaiser,
Julian |
1999 |
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
6:23 |
|
|
94 |
Sasse, Adrian |
2001 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
disq. |
1 km Straßengehen |
Schüler M11 |
|
1. |
und Bester |
|
|
/1. |
90 |
Wagner,
Robert |
1998 |
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
6:15 |
2. |
/2. |
89 |
Graber, Christian |
1998 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
6:15 |
1 km Straßengehen |
Schülerinnen W10 |
|
1. |
und Beste |
|
|
/4. |
39 |
Besting,
Anja |
1999 |
SpVgg
Niederaichbach |
6:33 |
2. |
/6. |
87 |
Sasse,
Isabelle |
1999 |
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
8:04 |
3. |
/7. |
86 |
Hampp, Mirjam |
1999 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
8:04 |
1 km Straßengehen |
Schülerinnen W11 |
1. |
/5. |
88 |
Unger,
Pia |
1998 |
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
8:04 |
3 km Straßengehen |
Schülerinnen W13 |
1. |
/1. |
38 |
Ibrahimoglu,
Yasemin |
1996 |
SpVgg
Niederaichbach |
19:57 |
5 km Straßengehen |
Weibl. Jugend B |
1. |
/1. |
13 |
Salger,
Julia |
1992 |
SV
Breitenbrunn |
31:02 |
5 km Straßengehen |
Schüler M14 |
|
1. |
und Bayerischer Schülermeister |
|
|
/4. |
2 |
Unger,
Paul |
1995 |
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
39:10 |
2. |
/5. |
3 |
Weser,
Simon |
1995 |
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
39:11 |
3. |
/6. |
4 |
Knauer,
Michael |
1995 |
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
39:12 |
5 km Straßengehen |
Schülerinnen W14 |
|
1. |
und Bayerische Schülermeisterin |
|
|
/7. |
7 |
Trawin, Alina |
1995 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
39:23 |
2. |
/8. |
6 |
Scheibenbogen,
Lena |
1995 |
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
39:26 |
3. |
/9. |
5 |
Weishaupt,
Rebecca |
1995 |
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
40:23 |
5 km Straßengehen |
Seniorinnen W60 |
1. |
/2. |
15 |
Adam, Marlies |
1946 |
SV
Breitenbrunn |
34:53 |
5 km Straßengehen |
Seniorinnen W65 |
1. |
/3. |
9 |
Moser,
Gabriele |
1944 |
MBB-SG
Augsburg |
39:02 |
5 km Straßengehen |
M14 |
1. |
und Bayerischer Schülermeister |
|
||||
1. |
|
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
|
1:57:33 |
||
|
2 |
Unger,
Paul |
1995 |
39:10 |
. |
|
3 |
Weser,
Simon |
1995 |
39:11 |
. |
|
4 |
Knauer,
Michael |
1995 |
39:12 |
. |
5 km Straßengehen |
W14 |
1. |
und Bayerischer Schülermeister |
|
||||
1. |
|
SpVgg.
Auerbach/Streitheim |
|
1:59:12 |
||
|
7 |
Trawin,
Alina |
1995 |
39:23 |
. |
|
6 |
Scheibenbogen,
Lena |
1995 |
39:26 |
. |
|
5 |
Weishaupt,
Rebecca |
1995 |
40:23 |
. |
20 km Straßengehen |
20 km Straßengehen |
|
1. |
und Bayerischer Meister |
|
|
/1. M40 |
17 |
Daimer,
Nischan |
1967 |
SV
Breitenbrunn |
1:48:41 |
2. |
/1. Mä |
16 |
Maier,
Joachim |
1970 |
SV
Breitenbrunn |
1:50:52 |
3. |
/1. M55 |
41 |
Berzl,
Josef |
1952 |
Gehsportverein
Regensburg |
1:51:13 |
4. |
/1. M50 |
36 |
Prieler,
Helmut |
1955 |
SpVgg
Niederaichbach |
1:52:22 |
5. |
/2. M40 |
24 |
Bauer,
Dan |
1969 |
LAC
Quelle Fü/Mü |
1:52:44 |
6. |
/2. M55 |
23 |
Mildenberger,
Robert |
1950 |
LAC
Quelle Fü/Mü |
1:53:06 |
7. |
/1. M45 |
37 |
Langner,
Gerhard |
1949 |
SpVgg
Niederaichbach |
2:00:53 |
8. |
/3. M55 |
8 |
Kiepert,
Horst |
1951 |
MBB-SG
Augsburg |
2:01:23 |
9. |
/4. M55 |
22 |
Schwarz,
Alfons |
1954 |
LAC
Quelle Fü/Mü |
2:01:57 |
10. |
/2. Mä |
35 |
Gerstl,
Georg |
1988 |
SpVgg
Niederaichbach |
2:03:18 |
11. |
/5. M55 |
18 |
Adam,
Karl-Heinz |
1944 |
SV
Breitenbrunn |
2:14:10 |
12. |
/6. M55 |
42 |
Hammer,
Wolfgang |
1951 |
Gehsportverein
Regensburg |
2:26:21 |
20 km Straßengehen |
Mannschaft männlich |
1. |
und Bayerischer Meister |
|
|
|
LAC
Quelle Fü/Mü |
|
5:47:47 |
|
24 |
Bauer,
Dan |
1969 |
1:52:44 |
. |
|
23 |
Mildenberger,
Robert |
1950 |
1:53:06 |
. |
|
22 |
Schwarz,
Alfons |
1954 |
2:01:57 |
. |
2. |
|
SV
Breitenbrunn |
|
5:53:43 |
|
17 |
Daimer,
Nischan |
1967 |
1:48:41 |
. |
|
16 |
Maier,
Joachim |
1970 |
1:50:52 |
. |
|
18 |
Adam,
Karl-Heinz |
1944 |
2:14:10 |
. |
3. |
|
SpVgg
Niederaichbach |
|
5:56:33 |
|
36 |
Prieler,
Helmut |
1955 |
1:52:22 |
. |
|
37 |
Langner,
Gerhard |
1949 |
2:00:53 |
. |
|
35 |
Gerstl,
Georg |
1988 |
2:03:18 |
. |
20 km Straßengehen |
20 km Straßengehen |
Männer |
|
1. |
|
|
|
/2. |
16 |
Maier, Joachim |
1970 |
SV
Breitenbrunn |
1:50:52 |
2. |
/10. |
35 |
Gerstl,
Georg |
1988 |
SpVgg
Niederaichbach |
2:03:18 |
20 km Straßengehen |
Senioren M40 |
|
1. |
und Bayerischer Seniorenmeister |
|
|
/1. |
17 |
Daimer,
Nischan |
1967 |
SV Breitenbrunn |
1:48:41 |
2. |
/5. |
24 |
Bauer,
Dan |
1969 |
LAC
Quelle Fü/Mü |
1:52:44 |
20 km Straßengehen |
Senioren M45 |
1. |
/7. |
37 |
Langner,
Gerhard |
1949 |
SpVgg
Niederaichbach |
2:00:53 |
20 km Straßengehen |
Senioren M50 |
1. |
/4. |
36 |
Prieler,
Helmut |
1955 |
SpVgg
Niederaichbach |
1:52:22 |
20 km Straßengehen |
Senioren M55 |
|
1. |
und Bayerischer Seniorenmeister |
|
|
/3. |
41 |
Berzl,
Josef |
1952 |
Gehsportverein
Regensburg |
1:51:13 |
2. |
/6. |
23 |
Mildenberger,
Robert |
1950 |
LAC
Quelle Fü/Mü |
1:53:06 |
3. |
/8. |
8 |
Kiepert,
Horst |
1951 |
MBB-SG
Augsburg |
2:01:23 |
4. |
/9. |
22 |
Schwarz,
Alfons |
1954 |
LAC
Quelle Fü/Mü |
2:01:57 |
5. |
/11. |
18 |
Adam,
Karl-Heinz |
1944 |
SV
Breitenbrunn |
2:14:10 |
6. |
/12. |
42 |
Hammer,
Wolfgang |
1951 |
Gehsportverein
Regensburg |
2:26:21 |
10 km Straßengehen |
10 km Straßengehen |
|
1. |
|
|
|
/1. mJB |
31 |
Gerstl,
Stefan |
1992 |
SpVgg
Niederaichbach |
1:00:20 |
2. |
/1. M65 |
10 |
Sturz,
Erich |
1940 |
MBB-SG
Augsburg |
1:02:09 |
3. |
/2. M65 |
19 |
Bouc, Horst |
1943 |
SV
Breitenbrunn |
1:02:58 |
4. |
/1. M70 |
11 |
Lenz,
Horst |
1937 |
MBB-SG
Augsburg |
1:08:17 |
5. |
/1. M60 |
27 |
Steck,
Johann |
1946 |
LAZ Kreis
Günzburg |
1:09:20 |
6. |
/3. M65 |
12 |
Borchers,
Dr.Hans-Henning |
1941 |
MBB-SG
Augsburg |
1:09:54 |
7. |
/1. M75 |
45 |
Hucke,
Reinhard |
1934 |
Gehsportverein
Regensburg |
1:11:58 |
8. |
/2. M70 |
28 |
Schmid,
Wilhelm |
1938 |
LAZ Kreis
Günzburg |
1:15:10 |
9. |
/2. M60 |
21 |
Raum,
Hans-Joachim |
1947 |
Coburger
Turnerschaft |
1:18:01 |
10 km Straßengehen |
|
1. |
und Bayerische Meisterin |
|
|
/1. W45 |
25 |
Robohm, Adelheid |
1961 |
ESV
Gemünden |
55:34 |
2. |
/1. W40 |
1 |
Unterholzner,
Maria |
1968 |
TV
Altötting |
56:50 |
3. |
/1. Fr |
33 |
Schmidt,
Sabine |
1980 |
SpVgg
Niederaichbach |
57:10 |
4. |
/1. wJA |
29 |
Eggl,
Katrin |
1990 |
SpVgg
Niederaichbach |
57:50 |
5. |
/1. W35 |
26 |
Bader,
Monika |
1970 |
LAZ Kreis
Günzburg |
59:17 |
6. |
/2. W40 |
14 |
Maier, Andrea |
1969 |
SV
Breitenbrunn |
1:02:44 |
7. |
/2. W35 |
34 |
Schweizer,
Sabine |
1970 |
SpVgg
Niederaichbach |
1:05:34 |
8. |
/2. Fr |
32 |
Spanner,
Franziska |
1987 |
SpVgg
Niederaichbach |
1:06:37 |
|
wJA |
30 |
Freund,
Julia |
1990 |
SpVgg
Niederaichbach |
n.a. |
10 km Straßengehen |
Mannschaft männlich |
1. |
a. W. |
|
|
|
MBB-SG
Augsburg |
|
3:20:20 |
|
10 |
Sturz,
Erich |
1940 |
1:02:09 |
. |
|
11 |
Lenz,
Horst |
1937 |
1:08:17 |
. |
|
12 |
Borchers,
Dr.Hans-Henning |
1941 |
1:09:54 |
. |
10 km Straßengehen |
Mannschaft weiblich |
1. |
und Bayerischer Meister |
|
||||
1. |
|
SpVgg
Niederaichbach |
|
3:00:34 |
||
|
33 |
Schmidt,
Sabine |
1980 |
57:10 |
. |
|
29 |
Eggl,
Katrin |
1990 |
57:50 |
. |
|
34 |
Schweizer,
Sabine |
1970 |
1:05:34 |
. |
10 km Straßengehen |
10 km Straßengehen |
Frauen |
|
1. |
|
|
|
/3. |
33 |
Schmidt,
Sabine |
1980 |
SpVgg
Niederaichbach |
57:10 |
2. |
/11. |
32 |
Spanner,
Franziska |
1987 |
SpVgg
Niederaichbach |
1:06:37 |
10 km Straßengehen |
Weibl. Jugend A |
|
1. |
und Bayerische Jugendmeisterin |
|
|
/4. |
29 |
Eggl,
Katrin |
1990 |
SpVgg
Niederaichbach |
57:50 |
|
|
30 |
Freund,
Julia |
1990 |
SpVgg
Niederaichbach |
n.a. |
10 km Straßengehen |
Männl. Jugend B |
1. |
/6. |
31 |
Gerstl,
Stefan |
1992 |
SpVgg
Niederaichbach |
1:00:20 |
10 km Straßengehen |
Seniorinnen W35 |
|
1. |
und Bayerische Seniorenmeisterin |
|
|
/5. |
26 |
Bader,
Monika |
1970 |
LAZ Kreis
Günzburg |
59:17 |
2. |
/10. |
34 |
Schweizer,
Sabine |
1970 |
SpVgg
Niederaichbach |
1:05:34 |
10 km Straßengehen |
Seniorinnen W40 |
|
1. |
und Bayerische Seniorenmeisterin |
|
|
/2. |
1 |
Unterholzner,
Maria |
1968 |
TV
Altötting |
56:50 |
2. |
/8. |
14 |
Maier,
Andrea |
1969 |
SV
Breitenbrunn |
1:02:44 |
10 km Straßengehen |
Seniorinnen W45 |
1. |
/1. |
25 |
Robohm,
Adelheid |
1961 |
ESV
Gemünden |
55:34 |
10 km Straßengehen |
Senioren M60 |
|
1. |
und Bayerischer Seniorenmeister |
|
|
/13. |
27 |
Steck,
Johann |
1946 |
LAZ Kreis
Günzburg |
1:09:20 |
2. |
/17. |
21 |
Raum,
Hans-Joachim |
1947 |
Coburger Turnerschaft |
1:18:01 |
10 km Straßengehen |
Senioren M65 |
|
1. |
und Bayerischer Seniorenmeister |
|
|
/7. |
10 |
Sturz,
Erich |
1940 |
MBB-SG
Augsburg |
1:02:09 |
2. |
/9. |
19 |
Bouc,
Horst |
1943 |
SV
Breitenbrunn |
1:02:58 |
3. |
/14. |
12 |
Borchers,
Dr.Hans-Henning |
1941 |
MBB-SG
Augsburg |
1:09:54 |
10 km Straßengehen |
Senioren M70 |
|
1. |
und Bayerischer Seniorenmeister |
|
|
/12. |
11 |
Lenz,
Horst |
1937 |
MBB-SG
Augsburg |
1:08:17 |
2. |
/16. |
28 |
Schmid,
Wilhelm |
1938 |
LAZ Kreis
Günzburg |
1:15:10 |
10 km Straßengehen |
Senioren M75 u. älter |
1. |
/15. |
45 |
Hucke,
Reinhard |
1934 |
Gehsportverein
Regensburg |
1:11:58 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SpVgg Auerbach/Streithei | Datum : 18.07.2009
Bericht | Johann Kohler | Ort : 86497 Horgau
| Ulmer Straße 3 | Kreis : Mittel- und Nordsch
Veranst.-Nr. | 86497 Horgau | Bezirk: Schwaben
M - 20093283 | Tel. : 0 82 94 / 28 20 | Land : Bayern
| eMail: johann.kohler@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Meisterschaften im Straßengehen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SpVgg Auerbach/Streitheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Ortsverbindungsstraße Horgau - Bieselbach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof-Timing |------------------|-----------|-----------|---|
LI-2000 |A. Vereine | 22 | 20 | 90|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 37 | | 32 | | 86|
| Seniorinnen | | 11 | | 11 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 2 | 66|
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100|
Waage | Schüler C | 7 | | 6 | | 85|
| Schülerinnen C | | 9 | | 9 |100|
| Schüler D | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 55 | | 49 | | 89|
|Summe Weiblich | | 41 | | 40 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 96 | 89 | 92|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 23 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0 82 94 / 28 20 eMail: johann.kohler@t-online.de
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Felix Meier, Breitenbrunn
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 --
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271
Baddeckenstedt |