Nordbayerische Hallenmeisterschaften Männer, Frauen, männliche und
weibliche Jugend B in Fürth LAC Halle am Finkenschlag 12.01.2003
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer
60 m Vorläufe 12.01.2003
1. Vorlauf
1.Müller, Markus 76 ATS Kulmbach 7,09 sec q
2.Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 7,30 sec q
3.Jaschinsky, Fabian 85 TG Würzburg 7,46 sec
4.Winterstein, Gabriel 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,55 sec
5.Kupfer, Franz 83 LG Forchheim 7,63 sec
6.Massong, Andreas 77 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,96 sec
7.Vickers, Tyrone 85 Landesleistungsstützpunkt FÜ 8,52 sec
Kurzendörfer, Jan 85 Landesleistungsstützpunkt FÜ n.a.
2. Vorlauf
1.Dollinger, Robert 79 TSV Burghaslach 7,08 sec q
2.Ochentel, Oliver 83 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,45 sec q
3.Zuber, Bernhard 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,53 sec
4.Ohr, Carsten 75 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,59 sec
5.Kraus, Martin 85 LG Erlangen 7,77 sec
6.Max, Andreas 79 Landesleistungsstützpunkt FÜ 7,96 sec
Konopka, Matthias 58 FTSV Straubing 7,86 sec aW
Weigl, Helmut 68 FTSV Straubing 8,13 sec aW
3. Vorlauf
1.Lott, Clemens 83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,36 sec q
2.Walterschen, Sven 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,41 sec verz
3.Rettner, Alexander 84 Post SV Bayreuth 7,47 sec
4.Will, Alexander 83 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,55 sec
5.Dresely, Oliver 71 LAV Neustadt 7,63 sec
6.Wichert, Johannes 83 LG Bamberg 7,66 sec
7.Lamla, Mirek 82 Landesleistungsstützpunkt FÜ 8,01 sec
Büttner, Stefan 85 TS Lichtenfels disq.
4. Vorlauf
1.Härtel, Thomas 79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,20 sec q
2.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 7,34 sec q
3.Kaufmann, Achim 74 SC Eschenbach 7,41 sec q
4.Wegner, Roland 75 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,52 sec
5.Richter, Enrico 83 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,63 sec
6.Tauböck, Tobias 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,75 sec
7.Schuster, Markus Robert 75 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,84 sec
8.Hagemann, Manuel 84 Landesleistungsstützpunkt FÜ 7,98 sec
60 m Endlauf 12.01.2003
1.Müller, Markus 76 ATS Kulmbach 7,02 sec
1.Dollinger, Robert 79 TSV Burghaslach 7,02 sec
3.Härtel, Thomas 79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,23 sec
4.Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 7,31 sec
5.Lott, Clemens 83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,36 sec
6.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 7,36 sec
7.Kaufmann, Achim 74 SC Eschenbach 7,37 sec
8.Ochentel, Oliver 83 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,46 sec
200 m Endläufe 12.01.2003
1.Haupt, Björn 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,55 sec 1./II
2.Mundschau, Moritz 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,58 sec 1./I
3.Müller, Markus 76 ATS Kulmbach 22,61 sec 2./II
4.Büttner, Stefan 85 TS Lichtenfels 22,67 sec 1./III
5.Grasser, Andreas 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,79 sec 2./III
6.Walterschen, Sven 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,31 sec 1./IV
7.Lott, Clemens 83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,76 sec 2./I
8.Winterstein, Gabriel 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,84 sec 3./I
9.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 24,04 sec 3./III
10.Riemer, Adrian 85 TV Marktheidenfeld 24,08 sec 2./IV
11.Tauböck, Tobias 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,27 sec 1./VI
12.Müller, Christian 84 LG Nürnberg 24,49 sec 1./V
13.Kraus, Martin 85 LG Erlangen 24,63 sec 2./V
14.Will, Alexander 83 LAZ Obernb.-Miltenberg 24,71 sec 3./II
15.Dresely, Oliver 71 LAV Neustadt 24,90 sec 3./IV
16.Wichert, Johannes 83 LG Bamberg 24,91 sec 4./II
17.Kupfer, Franz 83 LG Forchheim 24,97 sec 3./V
18.Paravan, Andreas 84 TSV Altenberg 25,01 sec 4./III
19.Biederer, Alexander 83 Landesleistungsstützpunkt FÜ 25,86 sec 4./V
20.Max, Andreas 79 Landesleistungsstützpunkt FÜ 26,83 sec 4./IV
Eckl, Stefan 77 FTSV Straubing 23,12 sec aW
Eckl, Thomas 80 FTSV Straubing 22,70 sec aW
Maschauer, Nicholas 85 FTSV Straubing 29,40 sec aW
Weigl, Helmut 68 FTSV Straubing 25,64 sec aW
Herrnberger, Michael 83 FTSV Straubing 25,59 sec aW
Konopka, Matthias 58 FTSV Straubing 25,47 sec aW
Richter, Enrico 83 LAZ Obernb.-Miltenberg disq.
Wegner, Roland 75 LAC Quelle Fü/Mü/Wü abgem.
400 m Endlauf 12.01.2003
1.Erhardt, Dominik 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 50,53 sec
2.Siegert, Stefan 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 52,22 sec
3.Bergner, Matthias 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 52,53 sec
1500 m Endlauf 12.01.2003
1.Legath, Philipp 79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3:57,95 min
2.Lux, Alexander 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4:00,75 min
3.Hohberger, Stefan 82 LG Hof 4:04,22 min
4.Mögen, Martin 80 SC Roth 4:06,73 min
5.Haensell, Oliver 65 LG Hof 4:08,58 min
6.Müller, Bastian 82 LG Nürnberg 4:11,46 min
7.Rink, Sandro 80 TG Schweinfurt 4:21,17 min
8.Breitfelder, Peter 68 LLC Marathon Regensburg 4:37,37 min
Buhrow, Christian 70 FTSV Straubing 4:01,90 min aW
Mallow, Jens 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4:06,61 min aW
Maschauer, Nicholas 85 FTSV Straubing 5:10,11 min aW
Jobst, Simon 85 FTSV Straubing 5:16,28 min aW
60 m Hürden Vorlauf 12.01.2003
1.Schindzielorz, Jan 78 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,09 sec q
2.Haupt, Björn 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,28 sec q
3.Dyett, Justin 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,39 sec q
4.Heim-Caballero, Wilfried 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,58 sec q
5.Röttger, André 79 LAV Neustadt 8,75 sec q
6.Ochentel, Oliver 83 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,03 sec q
7.Rahm, Felix 83 SC 1997 Memmelsdorf 9,13 sec q
60 m Hürden Endlauf 12.01.2003
1.Schindzielorz, Jan 78 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,06 sec
2.Haupt, Björn 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,26 sec
3.Dyett, Justin 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,31 sec
4.Heim-Caballero, Wilfried 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,60 sec
5.Röttger, André 79 LAV Neustadt 8,82 sec
6.Ochentel, Oliver 83 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,23 sec
7.Rahm, Felix 83 SC 1997 Memmelsdorf 9,24 sec
4 x 200 m Endläufe 12.01.2003
1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü I 1:30,08 min 1./I
Schindzielorz, J 78 - Mundschau, M 84 - Dyett, J 81 - Haupt, B 82
2.LAC Quelle Fü/Mü/Wü II 1:33,06 min 2./I
Walterschen, S 82 - Lott, C 83 - Grasser, A 85 - Winterstein, G 85
3.LG Lauf-Pegnitzgrund 1:37,25 min 3./I
Ochentel, O 83 - Baas, S 75 - Krug, C 80 - Ohr, C 75
4.LAC Quelle Fü/Mü/Wü IV 1:47,49 min 1./II
Schlee, G 51 - Wucherer, D 44 - Krumm, D 52 - Schmitt, G 41
5.Landesleistungsstützpunkt FÜ 1:48,67 min 2./II
Hagemann, M 84 - Biederer, A 83 - Lamla, M 82 - Kurzendörfer, J 85
FTSV Straubing 1:34,18 min aW
Eckl, T 80 - Eckl, S 77 - Konopka, M 58 - Weigl, H 68
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Rehak, Markus 76 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2,05 m
2.Oguz, Berkant 78 LAZ Obernb.-Miltenberg 2,01 m
3.Kraus, Martin 85 LG Erlangen 1,83 m
4.Albert, Christoph 85 TV Marktheidenfeld 1,80 m
5.Gesell, Bernhard 84 TV Marktheidenfeld 1,75 m
1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,03 2,05 2,10
1.- - - - - - - o - xo - xxo xxx
2.- - - - - o o xo xxo xxo xxx
3.- o xo xxo xxx
4.o xxo xxo xxx
5.o xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Ruckdeschel, Simon 84 LG Fichtelgebirge 4,80 m
2.Müller, Stefan 85 LG Fichtelgebirge 4,50 m
3.Spiegl, Horst 65 LG Kreis Ansbach 4,00 m
4.Pejic, Goran 82 LG Fichtelgebirge 3,80 m
5.Gesell, Bernhard 84 TV Marktheidenfeld 3,50 m
6.Etzold, Markus 61 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,30 m
Völker, Christoph 79 TS Lichtenfels o.g.V.
3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60
1.- - - - - - - - - - - - - - o
2.- - - - - - - - - - o - o xo xxx
3.- - - - xo - xo - xo xx- a
4.- - - - o - o - xxx
5.xxo xo o o xxx
6.xo xo xxx
- - - - - - - - - - - - - - -
4,70 4,80 4,90 5,00 5,10
1.- o xxx
- - - - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 6,98 m
6,98 6,94 - 5,08 - 6,83
2.Röttger, André 79 LAV Neustadt 6,71 m
6,54 x 6,41 6,61 6,62 6,71
3.Kaufmann, Achim 74 SC Eschenbach 6,58 m
6,29 6,53 6,58 6,47 - x
4.Zuber, Bernhard 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,58 m
6,58 6,36 4,90 4,52 6,42 6,32
5.Rahm, Felix 83 SC 1997 Memmelsdorf 6,38 m
x 6,33 x 6,38 x x
6.Baas, Stefan 75 LG Lauf-Pegnitzgrund 6,21 m
x x 6,21 x 5,96 5,79
7.Will, Alexander 83 LAZ Obernb.-Miltenberg 6,17 m
5,76 5,81 x - 6,17 5,86
8.Rettner, Alexander 84 Post SV Bayreuth 5,92 m
5,91 x 5,77 5,92 5,69 5,61
9.Massong, Andreas 77 LAZ Obernb.-Miltenberg 5,57 m
5,42 5,57 5,35
10.Keller, Martin 59 LG Bamberg 5,19 m
5,19 5,14 5,18
Dreisprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Egiazarian, Tigran 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,97 m
x 14,90 14,85 x 14,97 14,77
2.Hoibl, Martin 76 SV Obertraubling 13,61 m
13,45 x 13,39 13,53 13,61 -
Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Natho, Michael 74 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 15,54 m
15,25 15,42 15,54 14,70 15,38 x
2.Weber, Thomas 69 TV Faulbach 15,24 m
15,17 14,32 14,15 14,82 15,24 14,25
3.Freimuth, Uwe 61 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,27 m
13,42 14,14 x 13,69 13,84 14,27
4.Hofer, Martin 83 LG LKr Aschaffenburg 14,18 m
x 14,18 x 13,99 13,86 x
5.Röttger, André 79 LAV Neustadt 13,35 m
13,35 12,86 x 12,81 12,99 12,86
6.Müller, Wolfgang 83 LAV Neustadt 13,21 m
x 12,40 x x 12,33 13,21
7.Lang, Thomas 73 LG Lauf-Pegnitzgrund 13,02 m
12,89 12,91 13,02 12,30 12,73 12,89
8.Büttner, Harald 61 SV Ramsthal 12,85 m
12,48 12,63 x 12,85 12,75 12,71
9.Krug, Christian 80 LG Lauf-Pegnitzgrund 11,82 m
11,82 x 11,55
10.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 11,55 m
11,55 x x
11.Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,16 m
11,04 11,15 11,16
12.Schuller, Andreas 79 Landesleistungsstützpunkt FÜ 8,75 m
8,11 8,32 8,75
13.Stransky, Oliver 69 Landesleistungsstützpunkt FÜ 7,15 m
7,15 6,70 6,71
Frauen
60 m Vorläufe 12.01.2003
1. Vorlauf
1.Wurm, Anja 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,70 sec q
2.Richter, Anja 85 LG LKr Aschaffenburg 8,03 sec q
3.Störrlein, Eva 83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,08 sec q
4.Priegelmeir, Christine 81 LG Erlangen 8,30 sec q
5.Schneider, Sandra 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,38 sec
6.Will, Nina 83 LG Erlangen 8,43 sec
7.Haeusler, Natalie 77 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,88 sec
2. Vorlauf
1.Hübner, Stefanie 84 TG Kitzingen 8,24 sec q
2.Fleischmann, Kristina 84 TSV Höchstadt/Aisch 8,36 sec
3.Leberfinger, Regina 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,40 sec
4.Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach 8,48 sec
5.Schleicher, Katja 80 LG Hof 8,50 sec
6.Krug, Susanne 65 LAV Neustadt 8,94 sec
7.Hofmann, Cordula 79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,36 sec
3. Vorlauf
1.Glaser, Marlen 85 TV 1861 Amberg 8,14 sec q
2.Tinter, Stefanie 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,33 sec q
3.Fröhler, Maria 82 SV Obertraubling 8,34 sec q
4.Schwegler, Carolin 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,35 sec
5.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 8,35 sec
6.Büttner, Jutta 64 TG Kitzingen 8,40 sec
7.Stafflinger, Jutta 72 TG Kitzingen 8,44 sec
60 m Endlauf 12.01.2003
1.Wurm, Anja 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,76 sec
2.Richter, Anja 85 LG LKr Aschaffenburg 7,96 sec
3.Störrlein, Eva 83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,00 sec
4.Glaser, Marlen 85 TV 1861 Amberg 8,10 sec
5.Hübner, Stefanie 84 TG Kitzingen 8,20 sec
6.Priegelmeir, Christine 81 LG Erlangen 8,24 sec
7.Fröhler, Maria 82 SV Obertraubling 8,28 sec
8.Tinter, Stefanie 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,30 sec
200 m Endläufe 12.01.2003
1.Störrlein, Eva 83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,54 sec 1./I
2.Hartz, Stefanie 84 TSV 05 Katzwang 25,77 sec 2./I
3.Schneider, Sandra 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,61 sec 1./V
4.Struch, Bettina 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,62 sec 1./II
5.Fröhler, Maria 82 SV Obertraubling 26,65 sec 1./IV
6.Will, Nina 83 LG Erlangen 26,76 sec 2./II
7.Dausacker, Lisa 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,95 sec 2./IV
8.Schwegler, Carolin 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 27,02 sec 1./III
9.Walter, Anna 85 TV 1861 Amberg 27,45 sec 3./II
10.Dausacker, Eva 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 27,60 sec 3./I
11.Fleischmann, Kristina 84 TSV Höchstadt/Aisch 27,83 sec 2./V
12.Glaser, Marlen 85 TV 1861 Amberg 27,96 sec 2./III
13.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 28,10 sec 3./III
14.Hanuschik, Sina 85 TSV 05 Katzwang 28,34 sec 4./I
15.Hauenstein, Miriam 82 LG Hersbrucker-Alb 28,95 sec 3./IV
Domröse, Nadine 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü abgem.
Priegelmeir, Christine 81 LG Erlangen n.a.
800 m Endlauf 12.01.2003
1.Petermichl, Anna 85 TV Kötzting 2:21,97 min
2.Track, Simone 83 TS Herzogenaurach 2:29,91 min
3.Wilhelm, Theresa 85 LG Hersbrucker-Alb 2:31,88 min
4.Zielke, Katrin 83 TSV Altenberg 2:39,02 min
5.Zielke, Barbara 83 TSV Altenberg 2:45,79 min
60 m Hürden Vorläufe 12.01.2003
1. Vorlauf
1.Wurm, Anja 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,61 sec q
2.Hartz, Stefanie 84 TSV 05 Katzwang 9,20 sec q
3.Röll, Vanessa 85 LG LKr Aschaffenburg 9,51 sec q
4.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 9,64 sec q
5.Walter, Anna 85 TV 1861 Amberg 10,27 sec
6.Haeusler, Natalie 77 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,57 sec
2. Vorlauf
1.Hanuschik, Sina 85 TSV 05 Katzwang 9,15 sec q
2.Hübner, Stefanie 84 TG Kitzingen 9,54 sec q
3.Leberfinger, Regina 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,77 sec q
4.Dausacker, Lisa 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,86 sec q
5.Eichhorn, Nadin 84 LG Erlangen 10,17 sec
Richter, Stefanie 85 LG Kreis Ansbach n.a.
3. Vorlauf
1.Scholz, Sina 85 TV 1848 Schwabach 10,07 sec
2.Domröse, Nadine 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,14 sec
3.Buckley, Sabine 79 TV Burglengenfeld 10,26 sec
4.Hauenstein, Miriam 82 LG Hersbrucker-Alb 10,49 sec
5.Hofmann, Cordula 79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,92 sec
Reichert, Inka 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü aufg.
60 m Hürden Endlauf 12.01.2003
1.Wurm, Anja 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,59 sec
2.Hanuschik, Sina 85 TSV 05 Katzwang 9,06 sec
3.Hartz, Stefanie 84 TSV 05 Katzwang 9,21 sec
4.Röll, Vanessa 85 LG LKr Aschaffenburg 9,33 sec
5.Hübner, Stefanie 84 TG Kitzingen 9,55 sec
6.Leberfinger, Regina 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,02 sec
7.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 10,14 sec
Dausacker, Lisa 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü aufg.
4 x 200 m Endlauf 12.01.2003
1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü I 1:42,12 min
Wurm, A 82 - Maderer, I 83 - Störrlein, E 83 - Scholz, H 74
2.LAC Quelle Fü/Mü/Wü II 1:49,52 min
Leberfinger, R 81 - Dausacker, E 81 - Schwegler, C 85 - Tinter, S 85
3.LG Hersbrucker-Alb 1:54,32 min
Hauenstein, M 82 - Höfers, W 82 - Knodt, J 85 - Wilhelm, T 85
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Falk, Kerstin 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,65 m
2.Richter, Stefanie 85 LG Kreis Ansbach 1,62 m
3.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 1,50 m
1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77
1.- - - - o xo xo xxx
2.- o xo o o o xxx
3.o xxo x- - - - -
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Langhirt, Simone 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,80 m
2.Schmidt, Alina 85 DJK Ensdorf 3,30 m
3.Mäder, Britta 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,10 m
2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90
1.- - - - - - - - - xo xxo o xxx
2.- - - - o o o xxx
3.xxo o o o xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Schliffka, Rebecca 82 LG Erlangen 5,59 m
5,33 x 5,51 5,45 5,59 5,52
2.Hartz, Stefanie 84 TSV 05 Katzwang 5,48 m
5,33 5,48 x 4,77 5,10 5,04
3.Stafflinger, Jutta 72 TG Kitzingen 5,15 m
x 4,99 x x 5,15 x
4.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 5,07 m
4,97 x 5,06 4,89 4,91 5,07
5.Buckley, Sabine 79 TV Burglengenfeld 5,03 m
5,03 x 3,61 x x
6.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 4,96 m
4,87 4,94 4,82 4,85 x 4,96
7.Büttner, Jutta 64 TG Kitzingen 4,92 m
4,83 4,74 4,91 4,92 x 4,83
8.Leberfinger, Regina 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,92 m
x 4,74 4,85 x 4,92 4,78
9.Hauenstein, Miriam 82 LG Hersbrucker-Alb 4,78 m
x 4,78 4,70
10.Will, Nina 83 LG Erlangen 4,76 m
4,69 4,58 4,76
11.Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach 4,75 m
x 4,63 4,75
12.Schleicher, Katja 80 LG Hof 4,68 m
4,68 4,62 x
13.Krug, Susanne 65 LAV Neustadt 4,67 m
x x 4,67
14.Scholz, Sina 85 TV 1848 Schwabach 4,58 m
4,56 4,58 4,54
15.Haeusler, Natalie 77 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,56 m
x 4,47 4,56
16.Hofmann, Cordula 79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,89 m
3,89 3,21 3,82
Dreisprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Stafflinger, Jutta 72 TG Kitzingen 11,00 m
10,96 11,00 9,84 9,69 10,66 x
2.Henneberger, Christine 60 TG Kitzingen 10,92 m
10,21 10,84 10,90 10,69 10,92 x
3.Büttner, Jutta 64 TG Kitzingen 10,75 m
10,75 - 10,09 10,36 10,17 10,64
4.Fehlner, Michaela 83 TV 1861 Amberg 10,71 m
10,65 10,24 10,71 9,79 10,42 10,54
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Heinlein, Hanne 54 ESV-Nürnberg Rbf. 11,64 m
11,20 11,28 x 11,64 x x
2.Müller, Yvonne 82 LAV Neustadt 10,34 m
9,78 10,17 10,02 10,34 10,26 9,86
3.Eichhorn, Nadin 84 LG Erlangen 9,94 m
x 9,94 9,82 x x x
4.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 9,85 m
8,60 9,47 9,85 9,40 9,72 9,34
5.Schäbler, Gabi 66 SV Ramsthal 9,57 m
8,96 9,40 x 9,15 8,75 9,57
6.Scholz, Sina 85 TV 1848 Schwabach 9,47 m
9,24 9,47 8,79 9,25 8,92 8,91
7.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 9,10 m
8,88 x 8,21 8,07 8,57 9,10
8.Krug, Susanne 65 LAV Neustadt 8,96 m
8,91 7,97 8,90 8,96 x 8,69
9.Heinz, Daniela 70 Landesleistungsstützpunkt FÜ 7,12 m
6,75 6,15 7,12
männliche Jugend B
60 m Vorläufe 12.01.2003
1. Vorlauf
1.Weber, Christian 87 LG Altmühl-Jura 7,24 sec q
2.Eichbauer, Thomas 86 LG LKr Roth 7,36 sec q
3.Stechhammer, Maximilian 88 TV 1860 Gunzenhausen 7,45 sec q
4.Ingel, Christian 87 DJK Weiden 7,62 sec q
5.Stilp, Markus 86 DJK Weiden 7,80 sec
6.Dittus, Matthias 87 TSV Höchstadt/Aisch 7,81 sec
7.Sitterli, Bruno 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,96 sec
8.Ziener, Matthias 86 LG Röthenbach/Pegnitz 8,61 sec
2. Vorlauf
1.Löhner, David 88 LAZ Kreis Würzburg 7,55 sec q
2.Novotny, Benjamin 87 LG Altmühl-Jura 7,59 sec q
3.Hedtstück, David 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,60 sec q
4.Zeininger, Lukas 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,97 sec
5.Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt 7,99 sec
6.Bäuml, Philipp 87 TV Kötzting 8,15 sec
7.Körber, Simon 87 TV DJK Hammelburg 8,21 sec
8.Daponte, Francesco 86 Landesleistungsstützpunkt FÜ 8,51 sec
3. Vorlauf
1.Lutz, Mike 87 TG Kitzingen 7,50 sec q
2.Prockl, Florian 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 7,55 sec q
3.Kallmeier, Bernd 87 SC Eschenbach 7,68 sec q
4.Balke, Andreas 86 TSV Ochenbruck 7,75 sec
5.Ott, Sascha 87 LA-Team Alzenau 7,93 sec
6.Rost, Philipp 86 TSV Burghaslach 8,01 sec
7.Voit, Tobias 88 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,29 sec
8.König, Marcus 87 LG Erlangen 8,39 sec
4. Vorlauf
1.Betzold, Holger 86 LG Bamberg 7,20 sec q
2.Henkel, Marco 88 TS Lichtenfels 7,47 sec q
3.Gläser, Patrick 87 TV Bad Brückenau 7,50 sec q
4.Schweer, Armin 87 LA-Team Alzenau 7,79 sec
5.Fischer, Michael 87 TV Burglengenfeld 7,83 sec
6.Carl, Max 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,90 sec
Weikard, Sebastian 87 TSV Lengfeld abgem.
5. Vorlauf
1.Thumer, Christian 86 LG Bamberg 7,52 sec q
2.Eussner, Philip 87 1. FC Schweinfurt 7,62 sec q
3.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 7,66 sec q
4.Schröder, Marc 88 TSV Höchstadt/Aisch 7,92 sec
5.Illi, Johann 87 Landesleistungsstützpunkt FÜ 8,39 sec
6.Voigt, Stefan 87 LAV Neustadt 8,49 sec
7.Achmet, Engin 88 Landesleistungsstützpunkt FÜ 8,86 sec
Tarczykowski, Dennis 86 TV Marktheidenfeld n.a.
60 m Endläufe 12.01.2003
A-Endlauf
1.Betzold, Holger 86 LG Bamberg 7,16 sec
2.Weber, Christian 87 LG Altmühl-Jura 7,25 sec
3.Eichbauer, Thomas 86 LG LKr Roth 7,39 sec
4.Stechhammer, Maximilian 88 TV 1860 Gunzenhausen 7,46 sec
5.Henkel, Marco 88 TS Lichtenfels 7,48 sec
6.Thumer, Christian 86 LG Bamberg 7,49 sec
7.Lutz, Mike 87 TG Kitzingen 7,51 sec
8.Gläser, Patrick 87 TV Bad Brückenau 7,63 sec
B-Endlauf
1.Novotny, Benjamin 87 LG Altmühl-Jura 7,46 sec
2.Löhner, David 88 LAZ Kreis Würzburg 7,49 sec
3.Prockl, Florian 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 7,49 sec
4.Eussner, Philip 87 1. FC Schweinfurt 7,65 sec
5.Hedtstück, David 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,67 sec
6.Ingel, Christian 87 DJK Weiden 7,71 sec
7.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 7,73 sec
8.Kallmeier, Bernd 87 SC Eschenbach 7,75 sec
400 m Endläufe 12.01.2003
1.Kulla, Gregor 86 LG Kreis Ansbach 53,35 sec 1./I
2.Esche, Christopher 87 ATS Kulmbach 54,85 sec 1./III
3.Graumann, Andreas 86 TSV Höchstadt/Aisch 55,31 sec 2./I
4.Keller, Tobias 87 TSV Höchstadt/Aisch 55,39 sec 3./I
5.Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt 55,40 sec 1./II
6.Martinitz, Armin 86 TV Kötzting 55,63 sec 4./I
7.Peter, Sebastian 86 LG Veitsbronn-Obernzenn 56,69 sec 2./II
8.Bauer, Moritz 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 57,03 sec 1./IV
9.Kostrewa, Florian 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 57,34 sec 3./II
10.Fella, Maximilian 86 TV DJK Hammelburg 57,45 sec 2./III
11.Eitner, Philipp 86 LG Fichtelgebirge 58,50 sec 4./II
12.Rebelein, Johannes 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 59,06 sec 2./IV
13.Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 59,52 sec 1./V
14.Mühlbauer, Florian 86 TV Kötzting 59,67 sec 3./IV
15.Luthardt, Arnt 88 LAV Neustadt 59,68 sec 3./III
16.Uluksar, René 87 Landesleistungsstützpunkt FÜ 60,60 sec 2./V
König, Marcus 87 LG Erlangen disq.
1500 m Endlauf 12.01.2003
1.Heuke, Mats 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4:20,49 min
2.Löhner, Alexander 87 LG Hof 4:24,05 min
3.Seiferlein, Tobias 87 LG Kreis Ansbach 4:29,88 min
4.Fella, Maximilian 86 TV DJK Hammelburg 4:32,41 min
5.Eckert, Markus 86 LG Bamberg 4:32,70 min
6.Fleischer, Florian 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4:35,82 min
7.Höflinger, Daniel 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4:37,20 min
8.Steidl, Frank 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 4:39,09 min
9.Schrittenlocher, Matthias 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4:40,29 min
10.Eckert, Johannes 88 LG Bamberg 4:45,52 min
11.Haas, Hagen Finn 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5:00,92 min
12.Schindelbauer, Sebastian 87 TV 1848 Schwabach 5:12,68 min
13.Kage, Tonio 87 ATS Kulmbach 5:15,38 min
60 m Hürden Vorläufe 12.01.2003
1. Vorlauf
1.Drexler, Markus 87 TV Kötzting 8,53 sec q
2.Prockl, Florian 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,88 sec q
3.Gläser, Patrick 87 TV Bad Brückenau 8,89 sec q
4.Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 8,97 sec q
5.Ingel, Christian 87 DJK Weiden 9,27 sec q
6.Dirschka, Mathäus 86 TV 1861 Amberg 9,43 sec
2. Vorlauf
1.Dörfler, Sebastian 86 LG Waizendorf/Walsdorf 8,55 sec q
2.Fuchs, Daniel 86 LAV Neustadt 8,82 sec q
3.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 8,91 sec q
4.Fischer, Michael 87 TV Burglengenfeld 9,35 sec
5.Bauer, Moritz 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,97 sec
60 m Hürden Endlauf 12.01.2003
1.Dörfler, Sebastian 86 LG Waizendorf/Walsdorf 8,47 sec
2.Drexler, Markus 87 TV Kötzting 8,59 sec
3.Fuchs, Daniel 86 LAV Neustadt 8,94 sec
4.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 9,06 sec
5.Prockl, Florian 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 9,09 sec
6.Gläser, Patrick 87 TV Bad Brückenau 9,18 sec
7.Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 9,22 sec
Ingel, Christian 87 DJK Weiden abgem.
4 x 200 m Endläufe 12.01.2003
1.TSV Höchstadt/Aisch 1:40,40 min 1./I
Graumann, A 86 - Keller, T 87 - Dittus, M 87 - Schröder, M 88
2.LG Veitsbronn-Obernzenn 1:40,50 min 2./I
Peter, S 86 - Rebelein, J 87 - Kostrewa, F 87 - Prockl, F 87
3.1. FC Schweinfurt 1:41,45 min 3./I
Brust, M 86 - Eussner, P 87 - Fritsch, R 86 - Korn, D 86
4.Landesleistungsstützpunkt FÜ 1:53,47 min 1./II
Daponte, F 86 - Uluksar, R 87 - Illi, J 87 - Achmet, E 88
TV Kötzting aufg.
Drexler, M 87 - Bäuml, P 87 - Mühlbauer, F 86 - Martinitz, A 86
LAV Neustadt disq.
Fuchs, D 86 - Schumacher, M 87 - Voigt, S 87 - Luthardt, A 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Gmeiner, Andreas 86 LAC Tirschenreuth 1997 1,90 m
2.Mitnacht, Christian 86 TSV Lengfeld 1,80 m
3.Korn, Daniel 86 1. FC Schweinfurt 1,80 m
4.Drexler, Markus 87 TV Kötzting 1,74 m
5.Irlbeck, Christopher 87 TV Kötzting 1,74 m
6.Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura 1,71 m
7.Körner, Jochen 86 LG Eckental 1,68 m
8.Bauer, Kai 88 TS Herzogenaurach 1,68 m
9.Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 1,65 m
10.Weikard, Sebastian 87 TSV Lengfeld 1,65 m
11.Mutove, Andy 87 LG Nürnberg 1,60 m
12.Beck, Philipp 86 TV DJK Hammelburg 1,55 m
1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,85 1,90 1,94
1.- - - - - - - o - o xo xxx
2.- - o - o o xo xo xxx
3.- - o - o o xo xxo xxx
4.- - o - o o xxx
5.- o o o o xxo xxx
6.- - o xo xxo xxx
7.o o o xxo xxx
8.- o xo xxo xxx
9.- - xxo - - - - - -
10.o xo xxo xxx
11.xo o xxx
12.xxo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Fuchs, Daniel 86 LAV Neustadt 3,50 m
2.Schill, Christian 86 LG Fichtelgebirge 3,50 m
3.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 3,30 m
4.Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 3,20 m
5.Ott, Sascha 87 LA-Team Alzenau 3,20 m
6.Bauer, Michael 88 TV 1860 Gunzenhausen 3,10 m
7.Schweer, Armin 87 LA-Team Alzenau 3,10 m
Gläser, Patrick 87 TV Bad Brückenau o.g.V.
2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
1.- - o - o - xo o xxx
2.- - - - - - - xo - xxx
3.- - - - o o xxx
4.- o o xo o xxx
5.- xxo o xxo o xxx
6.o xo xo o xxx
7.- - o xxo xxx
- - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Dörfler, Sebastian 86 LG Waizendorf/Walsdorf 6,29 m
6,29 6,13 6,10 6,11 6,24 6,22
2.Schneller, Dominik 87 TG Kitzingen 6,10 m
x 6,10 5,92 - - -
3.Henkel, Marco 88 TS Lichtenfels 6,04 m
5,56 5,75 x x 6,04 5,79
4.Rost, Philipp 86 TSV Burghaslach 5,92 m
5,92 5,65 5,56 5,57 5,73 5,63
5.Löhner, David 88 LAZ Kreis Würzburg 5,80 m
5,80 5,59 5,59 5,50 5,34 -
6.Irlbeck, Christopher 87 TV Kötzting 5,62 m
5,39 5,40 5,62 5,60 5,55 5,42
7.Kallmeier, Bernd 87 SC Eschenbach 5,38 m
5,38 5,20 5,35 5,34 5,16 5,29
8.Zeininger, Lukas 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5,34 m
x 4,80 5,34 5,13 5,25 5,23
9.Ott, Sascha 87 LA-Team Alzenau 5,30 m
5,30 5,21 5,28
10.Dittus, Matthias 87 TSV Höchstadt/Aisch 5,07 m
x 5,07 4,98
11.Ziener, Matthias 86 LG Röthenbach/Pegnitz 4,78 m
4,00 4,76 4,78
12.Schweer, Armin 87 LA-Team Alzenau 2,78 m
x 2,78 x
Dreisprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Schneller, Dominik 87 TG Kitzingen 13,20 m
13,20 13,17 x 12,95 x x
2.Singer, Konrad 86 LG LKr Roth 12,28 m
12,15 12,20 11,54 12,01 11,95 12,28
3.Ingel, Christian 87 DJK Weiden 12,18 m
x - 12,18 11,84 - x
Kugelstoß Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Bernhardt, Daniel 86 LG Erlangen 16,29 m
15,46 15,71 16,29 15,24 15,84 15,50
2.Schill, Christian 86 LG Fichtelgebirge 14,80 m
14,36 x 14,54 14,02 14,80 14,45
3.Hanikel, Waldemar 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,02 m
10,61 11,19 13,02 11,61 12,90 12,27
4.Lies, Tobias 87 TSV Ebermannstadt 12,92 m
11,97 12,29 12,92 12,38 12,37 x
5.Fuchs, Daniel 86 LAV Neustadt 12,80 m
12,80 11,98 11,76 11,85 - -
6.Tarczykowski, Dennis 86 TV Marktheidenfeld 12,19 m
12,19 12,00 11,73 x 12,18 11,63
7.Müller, Sebastian 87 TV Jahn Schweinfurt 11,87 m
11,87 11,44 11,87 11,47 11,65 11,15
8.Stilp, Markus 86 DJK Weiden 11,85 m
9,97 - 11,85 x 11,59 11,69
9.Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt 11,68 m
11,23 11,36 11,68
10.Batz, Sebastian 87 TSV Ebensfeld 11,41 m
11,34 11,30 11,41
11.Bauer, Michael 88 TV 1860 Gunzenhausen 11,16 m
10,73 x 11,16
12.Voigt, Stefan 87 LAV Neustadt 10,10 m
x 9,99 10,10
13.Voit, Tobias 88 LG Veitsbronn-Obernzenn 9,64 m
9,64 9,33 9,46
14.Scheuerlein, Florian 88 LG LKr Roth 8,62 m
7,84 8,62 x
15.Ziener, Matthias 86 LG Röthenbach/Pegnitz 8,61 m
7,96 8,61 x
weibliche Jugend B
60 m Vorläufe 12.01.2003
1. Vorlauf
1.Koj, Martha 86 LG Nürnberg 8,09 sec q
2.Götz, Eva 88 LG Erlangen 8,11 sec q
3.Nastvogel, Carina 88 TS Lichtenfels 8,21 sec q
4.Martinitz, Nicole 88 TV Kötzting 8,41 sec q
5.Meyer, Sabine 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,49 sec
6.Joha, Anne 88 TG Würzburg 8,53 sec
7.Kärgel, Verena 87 TSV Ochenbruck 8,78 sec
8.Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 9,40 sec
2. Vorlauf
1.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 8,42 sec q
2.Albrecht, Katharina 86 TV 1861 Amberg 8,60 sec
3.Kohlmann, Dominique 87 LG Karlstadt 8,62 sec
4.Grahlmann, Hannah-Lina 87 TV 1861 Amberg 8,62 sec
5.Kuhn, Bettina 87 TG Schweinfurt 8,64 sec
6.Dollinger, Sylvia 86 TSV Burghaslach 8,66 sec
7.Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 8,88 sec
Saffer, Eva 86 LG Bamberg aufg.
3. Vorlauf
1.Lukas, Tamara 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,93 sec q
2.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 8,29 sec q
3.Reus, Kristina 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,59 sec
4.Zweigle, Julia 86 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,63 sec
5.Tatschner, Judith 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,65 sec
6.Dohla, Laura 87 TG Kitzingen 8,67 sec
7.Hampicke, Katharina 87 TSV Ochenbruck 8,83 sec
8.Ziener, Monika 87 LG Röthenbach/Pegnitz 9,47 sec
4. Vorlauf
1.Hermann, Sabrina 86 LG Fichtelgebirge 8,31 sec q
2.Camphausen, Annika 86 LG Bamberg 8,45 sec q
3.Mergenthaler, Nicoletta 86 LG Karlstadt 8,47 sec q
4.Schober, Lisa 86 TV 1861 Amberg 8,51 sec
5.Preiß, Birgit 86 LG Hof 8,69 sec
6.Popp, Heike 86 TG Kitzingen 8,70 sec
7.Weber, Kristina 87 ESV Regensburg 8,91 sec
8.Kraus, Daniela 86 LG Karlstadt 9,05 sec
5. Vorlauf
1.Beier, Eva-Maria 86 TG Kitzingen 8,30 sec q
2.Innmann, Anne-Sophie 86 LG Hof 8,43 sec q
3.Schober, Eva 87 TV 1861 Amberg 8,44 sec q
4.Gemborys, Kathrin 88 LG Erlangen 8,47 sec
5.Endres, Jutta 87 TG Würzburg 8,60 sec
6.Hiller, Julia 87 LG Erlangen 8,68 sec
7.Nagel, Julia 87 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,78 sec
8.Noack, Kristin 87 TSV Höchstadt/Aisch 8,93 sec
6. Vorlauf
1.Krapp, Lisa 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,15 sec q
2.Büttner, Ramona 86 LG Hof 8,49 sec
3.Zeug, Eva 87 TV Bad Brückenau 8,53 sec
4.Seitz, Vera 88 LG Bamberg 8,56 sec
5.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 8,67 sec
6.Mehler, Annisa 88 SV Obertraubling 8,78 sec
7.Kainbacher, Andrea 88 TS Herzogenaurach 8,83 sec
8.Scheer, Magdalena 87 TG Würzburg 8,96 sec
7. Vorlauf
1.Friedel, Sarah 87 LG Altmühl-Jura 8,41 sec q
2.Franz, Katharina 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,45 sec q
3.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 8,63 sec
4.Pfeffer, Sandra 86 SV Obertraubling 8,67 sec
5.Hofer, Wiebke 86 LG LKr Aschaffenburg 8,77 sec
6.Ried, Corinna 87 LG Hof 8,87 sec
7.Schwarz, Britta 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,15 sec
60 m Endläufe 12.01.2003
A-Endlauf
1.Lukas, Tamara 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,89 sec
2.Koj, Martha 86 LG Nürnberg 8,02 sec
3.Krapp, Lisa 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,12 sec
4.Nastvogel, Carina 88 TS Lichtenfels 8,18 sec
5.Hermann, Sabrina 86 LG Fichtelgebirge 8,30 sec
6.Götz, Eva 88 LG Erlangen 8,32 sec
7.Beier, Eva-Maria 86 TG Kitzingen 8,34 sec
Hoja, Sabine 87 LG Erlangen aufg.
B-Endlauf
1.Martinitz, Nicole 88 TV Kötzting 8,35 sec
2.Camphausen, Annika 86 LG Bamberg 8,38 sec
3.Schober, Eva 87 TV 1861 Amberg 8,41 sec
4.Friedel, Sarah 87 LG Altmühl-Jura 8,53 sec
5.Innmann, Anne-Sophie 86 LG Hof 8,54 sec
Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt abgem.
Franz, Katharina 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü abgem.
Mergenthaler, Nicoletta 86 LG Karlstadt abgem.
400 m Endläufe 12.01.2003
1.Riepel, Elisabeth 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 60,29 sec 1./I
2.Hiller, Julia 87 LG Erlangen 62,38 sec 2./I
3.Bugert, Beatrice 86 TS Herzogenaurach 64,36 sec 1./II
4.Burger, Susanne 87 LG Bamberg 64,42 sec 3./I
5.Wuschek, Alexandra 86 TSV Höchstadt/Aisch 65,76 sec 2./II
6.Moser, Janna 86 TSV Höchstadt/Aisch 65,93 sec 3./II
7.Elies, Rebecca 87 TSV Höchstadt/Aisch 67,26 sec 4./II
8.Kärgel, Verena 87 TSV Ochenbruck 67,98 sec 4./I
800 m Endläufe 12.01.2003
1.Martin, Angela 87 LG Kreis Kronach 2:26,32 min 1./II
2.Krug, Anke 88 TV Büchenbach 2:26,61 min 2./II
3.Weiss, Helena 88 LG Bamberg 2:27,87 min 3./II
4.Raab, Marion 86 LG Hersbrucker-Alb 2:31,27 min 1./I
5.Riß, Christine 87 TV 1861 Amberg 2:32,64 min 2./I
6.Riepel, Anna 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:33,75 min 3./I
7.Weisenberger, Verena 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:35,27 min 4./II
8.Dechant, Nadine 87 LG Bamberg 2:37,81 min 5./II
9.Arend, Christina 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:53,90 min 4./I
10.Lechner, Kathrin 86 TSV Burghaslach 3:00,18 min 5./I
Krammer, Petra 86 TSV 05 Katzwang aufg.
60 m Hürden Vorläufe 12.01.2003
1. Vorlauf
1.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 9,25 sec q
2.Hartz, Ulrike 87 ESV-Nürnberg Rbf. 9,33 sec q
3.Innmann, Anne-Sophie 86 LG Hof 9,53 sec q
4.Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach 9,71 sec
5.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 9,85 sec
6.Albrecht, Katharina 86 TV 1861 Amberg 10,13 sec
7.Ullrich, Birgit 86 TSV Burghaslach 10,53 sec
2. Vorlauf
1.Wagner, Julia 88 TS Lichtenfels 9,33 sec q
2.Franz, Katharina 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,56 sec
3.Dürrbeck, Christine 86 LG Fichtelgebirge 9,60 sec
4.Krammer, Petra 86 TSV 05 Katzwang 9,66 sec
5.Stößel, Jessica 88 LG Bamberg 9,78 sec
6.Haberzettl, Eva 86 TS Herzogenaurach 9,79 sec
7.Käsbauer, Anna 87 TV Burglengenfeld 11,75 sec
3. Vorlauf
1.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 9,05 sec q
2.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 9,43 sec q
3.Matula, Lena 86 SV Obertraubling 9,49 sec q
4.Schaffarzik, Sandra 87 ESV-Nürnberg Rbf. 9,53 sec
5.Schober, Lisa 86 TV 1861 Amberg 9,57 sec
6.Buckley, Ulrike 86 TV Burglengenfeld 10,43 sec
7.Katzlinger, Michaela 86 TV Burglengenfeld 11,95 sec
4. Vorlauf
1.Feyh, Rebecca 86 1. FC Schweinfurt 9,37 sec q
2.Schober, Eva 87 TV 1861 Amberg 9,83 sec
3.Mehler, Annisa 88 SV Obertraubling 10,75 sec
4.Weber, Kristina 87 ESV Regensburg 10,77 sec
5.Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 11,73 sec
60 m Hürden Endlauf 12.01.2003
1.Matula, Lena 86 SV Obertraubling 9,09 sec
2.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 9,13 sec
3.Hartz, Ulrike 87 ESV-Nürnberg Rbf. 9,16 sec
4.Wagner, Julia 88 TS Lichtenfels 9,23 sec
5.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 9,27 sec
6.Feyh, Rebecca 86 1. FC Schweinfurt 9,34 sec
7.Innmann, Anne-Sophie 86 LG Hof 9,61 sec
Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt aufg.
4 x 200 m Endläufe 12.01.2003
1.LG Erlangen 1:47,47 min 1./II
Hoja, S 87 - Gemborys, K 88 - Hiller, J 87 - Götz, E 88
2.LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:47,56 min 1./III
Lukas, T 87 - Riepel, E 86 - Franz, K 86 - Meyer, S 86
3.LG Bamberg 1:49,05 min 1./I
Saffer, E 86 - Ziegmann, E 86 - Seitz, V 88 - Camphausen, A 86
4.TV 1861 Amberg 1:51,39 min 2./II
Grahlmann, H 87 - Schober, E 87 - Schober, L 86 - Albrecht, K 86
5.TS Herzogenaurach 1:52,50 min 2./III
Schreck, K 87 - Schmidt, K 87 - Bugert, B 86 - Haberzettl, E 86
6.LG Karlstadt 1:53,29 min 2./I
Fischer, K 87 - Mergenthaler, N 86 - Kohlmann, D 87 - Kraus, D 86
7.TG Würzburg 1:54,38 min 3./III
Endres, J 87 - Joha, A 88 - Scheer, M 87 - Horster, L 88
LG Veitsbronn-Obernzenn disq.
Opitz, D 87 - Herold, I 86 - Döhnel, M 87 - Siebinger, A 87
LAZ Obernb.-Miltenberg disq.
Krapp, L 88 - Nagel, J 87 - Reus, K 88 - Zweigle, J 86
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Nastvogel, Carina 88 TS Lichtenfels 1,62 m
2.Mergenthaler, Nicoletta 86 LG Karlstadt 1,56 m
2.Friedel, Sarah 87 LG Altmühl-Jura 1,56 m
4.Pfeffer, Sandra 86 SV Obertraubling 1,53 m
5.Buckley, Ulrike 86 TV Burglengenfeld 1,53 m
6.Alisch, Christin 86 TSV Ebermannstadt 1,50 m
7.Katzlinger, Michaela 86 TV Burglengenfeld 1,45 m
8.Burger, Maresa 87 LG Fichtelgebirge 1,45 m
1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83
1.- o o xo xxo o xxx
2.o o o o xxx
2.o o o o xxx
4.- o o xxx
5.o o xxo xxx
6.- o xx-
7.o xxx
8.xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Schörner, Amelie 87 LG Fichtelgebirge 2,90 m
2.Osthoff, Helena 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2,50 m
2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30
1.- - - - - xo o xxo o xxx
2.- o o xo xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 5,52 m 1./I
5,22 5,39 5,52 4,99 5,35 5,19
2.Saffer, Eva 86 LG Bamberg 5,41 m 2./I
x 5,22 5,15 5,29 x 5,41
3.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 5,36 m 3./I
5,25 5,29 5,14 5,36 5,19 5,33
4.Franz, Katharina 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5,31 m 1./II
5,13 4,66 4,69 4,98 5,31 x
5.Götz, Eva 88 LG Erlangen 5,25 m 4./I
4,47 5,22 4,87 4,95 5,25 4,53
6.Gemborys, Kathrin 88 LG Erlangen 5,04 m 5./I
5,04 4,92 4,84 4,77 4,76 x
7.Alisch, Christin 86 TSV Ebermannstadt 5,03 m 6./I
4,72 5,01 5,03 - - -
8.Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach 4,96 m 2./II
4,69 4,90 4,96 4,73 4,82 4,83
9.Martinitz, Nicole 88 TV Kötzting 4,96 m 7./I
4,96 x 4,66
10.Hermann, Sabrina 86 LG Fichtelgebirge 4,93 m 8./I
4,93 x 4,92
11.Hartz, Ulrike 87 ESV-Nürnberg Rbf. 4,93 m 9./I
4,65 4,93 4,80
12.Innmann, Anne-Sophie 86 LG Hof 4,93 m 10./I
4,93 x x
13.Bauer, Nicole 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 4,88 m 11./I
4,48 4,88 4,81
14.Noack, Kristin 87 TSV Höchstadt/Aisch 4,81 m 3./II
4,81 4,48 4,54
15.Ullrich, Birgit 86 TSV Burghaslach 4,74 m 12./I
4,47 4,74 x
15.Seitz, Vera 88 LG Bamberg 4,74 m 4./II
4,74 4,01 4,63
17.Büttner, Ramona 86 LG Hof 4,73 m 13./I
4,73 4,41 4,24
18.Reus, Kristina 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 4,71 m 5./II
4,67 4,64 4,71
19.Haberzettl, Eva 86 TS Herzogenaurach 4,69 m 6./II
x 4,38 4,69
20.Schaffarzik, Sandra 87 ESV-Nürnberg Rbf. 4,68 m 14./I
4,68 4,58 4,47
21.Hofer, Wiebke 86 LG LKr Aschaffenburg 4,65 m 7./II
4,63 4,65 4,61
21.Bußler, Tina 87 LG Fichtelgebirge 4,66 m 15./I
x x 4,66
23.Krapp, Lisa 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 4,65 m 8./II
x x 4,65
24.Hampicke, Katharina 87 TSV Ochenbruck 4,57 m 16./I
4,53 4,29 4,57
25.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 4,50 m 9./II
4,50 4,11 4,49
25.Meyer, Sabine 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,50 m 17./I
4,50 4,50 4,28
27.Zeug, Eva 87 TV Bad Brückenau 4,44 m 10./II
4,44 x 4,27
28.Burger, Maresa 87 LG Fichtelgebirge 4,42 m 18./I
4,42 x x
29.Schwarz, Britta 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 4,40 m 11./II
4,22 4,40 4,35
30.Weber, Kristina 87 ESV Regensburg 4,40 m 12./II
x 4,40 x
30.Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 4,40 m 19./I
x x 4,40
32.Seegatz, Isabel 86 LG LKr Aschaffenburg 4,23 m 13./II
3,61 4,18 4,23
33.Wallrapp, Karoline 87 TG Würzburg 4,21 m 14./II
4,21 4,10 -
34.Endres, Jutta 87 TG Würzburg 4,20 m 15./II
3,77 4,20 x
35.Joha, Anne 88 TG Würzburg 4,13 m 16./II
x 4,13 3,74
36.Käsbauer, Anna 87 TV Burglengenfeld 4,03 m 17./II
4,03 x x
37.Ziener, Monika 87 LG Röthenbach/Pegnitz 3,81 m 18./II
x 3,81 x
38.Roßmann, Lisa 86 TV Marktheidenfeld 3,79 m 19./II
x 3,79 x
Dreisprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Pfeffer, Sandra 86 SV Obertraubling 11,34 m
11,34 11,14 10,98 11,34 9,18 11,07
2.Matula, Lena 86 SV Obertraubling 10,87 m
10,60 10,87 10,77 x 10,69 -
3.Saffer, Eva 86 LG Bamberg 10,75 m
10,31 10,75 9,61 - - -
4.Stößel, Jessica 88 LG Bamberg 10,08 m
10,08 9,54 9,83 10,03 10,07 10,02
5.Burger, Maresa 87 LG Fichtelgebirge 9,89 m
9,89 9,47 9,64 9,69 9,66 9,89
6.Wilfling, Johanna 86 SV Obertraubling 9,65 m
9,62 x 9,65 9,38 9,42 x
7.Bogdanow, Anya 86 TV 1861 Amberg 9,52 m
8,89 8,98 8,25 9,52 8,54 9,09
8.Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 9,25 m
9,25 8,87 x 8,72 x 8,60
Dürrbeck, Christine 86 LG Fichtelgebirge o.g.V.
x x x
Kugelstoß Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Menzel, Nadine 86 LG LKr Roth 11,76 m
11,76 11,42 10,68 11,66 11,48 11,17
2.Schlegel, Lisa 87 TSV Ochenbruck 10,20 m
10,20 9,25 9,40 9,55 10,15 9,54
3.Wilfling, Johanna 86 SV Obertraubling 9,94 m
7,54 9,20 - 9,94 9,42 9,23
4.Herold, Isabella 86 LG Veitsbronn-Obernzenn 9,15 m
8,92 8,63 9,04 8,95 - 9,15
5.Fuchs, Carola 87 LAV Neustadt 9,08 m
8,80 8,39 8,57 9,08 8,86 -
6.Nagel, Julia 87 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,91 m
8,75 8,38 8,43 8,91 8,03 8,27
7.Preiß, Birgit 86 LG Hof 8,87 m
8,87 7,87 8,61 8,27 8,24 7,82
8.Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 8,67 m
8,12 8,67 8,33
9.Marshaus, Simone 86 TV Marktheidenfeld 8,49 m
7,81 8,49 8,17
10.Gilch, Nadine 88 LG LKr Roth 8,46 m
- 8,46 -
11.Streitel, Theresa 87 TSV Ochenbruck 8,11 m
6,97 8,06 8,11
12.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 7,28 m
7,02 6,55 7,28
13.Schwarz, Britta 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 6,93 m
- 6,93 6,86
14.Scheer, Magdalena 87 TG Würzburg 6,89 m
6,89 6,47 6,75
15.Wallrapp, Karoline 87 TG Würzburg 6,85 m
6,60 6,39 6,85
16.Roßmann, Lisa 86 TV Marktheidenfeld 5,87 m
- 5,51 5,87
männliche Jugend A
4 x 200 m Endlauf 12.01.2003
1.TV Marktheidenfeld 1:36,31 min
Albert, C 85 - Gesell, B 84 - Tarczykowski, D 86 - Riemer, A 85
2.TS Herzogenaurach 1:39,65 min
Dannhäuser, M 84 - Dummer, K 84 - Pfeuffer, A 87 - Kreiner, P 85
Dreisprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Pfarr, Dominik 84 LG LKr Aschaffenburg 13,10 m
13,03 12,93 12,98 13,06 13,10 x
2.Burger, Sebastian 84 LG Fichtelgebirge 12,59 m
x 12,59 12,48 12,57 x -
3.Prell, Thomas 85 TG Schweinfurt 12,48 m
x 12,48 12,18 11,27 12,20 x
weibliche Jugend A
4 x 200 m Endläufe 12.01.2003
1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:46,80 min 1./I
Struch, B 85 - Domröse, N 84 - Dausacker, L 84 - Schneider, S 85
2.TSV 05 Katzwang 1:50,15 min 2./I
Hanuschik, S 85 - Suckel, C 85 - Krammer, P 86 - Hartz, S 84
3.LG LKr Aschaffenburg 1:51,14 min 3./I
Seegatz, I 86 - Röll, V 85 - Hofer, W 86 - Richter, A 85
4.TSV Höchstadt/Aisch 1:53,84 min 1./II
Wuschek, A 86 - Fleischmann, K 84 - Moser, J 86 - Noack, K 87
TSV Burghaslach n.a.
Eysselein, C 85 - Ullrich, B 86 - Dollinger, S 86 - Weeger, C 87
Dreisprung Vor-/Endkampf 12.01.2003
1.Zech, Christine 84 TS Lichtenfels 10,59 m
x 10,59 10,31 10,38 10,47 x
2.Reichert, Inka 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,28 m
x x 10,21 9,86 x 10,28
Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.