BLV Kreis Oberbayern Südwest Leichtathletikabend im Dantestadion (landesoffen) am 17.05.2006 in München - Dantestadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       17.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. BY   4136 Hargasser, Peter        78 LG Domspitzmilch Rg       11,46
  2. BY   9640 Wegner, Roland          75 TSV Schwaben Augsbu       11,50
  3. BY  12024 Stepper, Tobias         81 LG Kreis Dachau           11,58
  4. BY   3018 Masur, Lorenz           79 TSV Gräfelfing            11,77
  5. BY  15896 Amereller, Max          82 MTV 79 München            11,89
  6.           Holwein, Christian      84 LG Filstal                11,91


  100 m Männer                                       17.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. BY  24391 Pfundmair, Martin       86 LG Kreis Dachau           11,73
  2. BY  58993 Wedderer, Oliver        72 SV DJK Taufkirchen        12,00
  3. BY   9428 Höchstetter, Michael    81 TSV 1880 Wasserburg       12,69


  100 m Männer                                       17.05.2006
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1.           Tschenett, Silvan       85                           10,84
  2. BY  28391 Öcalan, Musa            78 TSV München-Milbert       12,08
     BY        Krajcovic, Roger        81 MTV 79 München             n.a.


  100 m Männer                                       17.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Tschenett, Silvan       85                           10,84
  2. BY   4136 Hargasser, Peter        78 LG Domspitzmilch Rg       11,46
  3. BY   9640 Wegner, Roland          75 TSV Schwaben Augsbu       11,50
  4. BY  12024 Stepper, Tobias         81 LG Kreis Dachau           11,58
  5. BY  24391 Pfundmair, Martin       86 LG Kreis Dachau           11,73
  6. BY   3018 Masur, Lorenz           79 TSV Gräfelfing            11,77
  7. BY  15896 Amereller, Max          82 MTV 79 München            11,89
  8.           Holwein, Christian      84 LG Filstal                11,91
  9. BY  58993 Wedderer, Oliver        72 SV DJK Taufkirchen        12,00
 10. BY  28391 Öcalan, Musa            78 TSV München-Milbert       12,08
 11. BY   9428 Höchstetter, Michael    81 TSV 1880 Wasserburg       12,69
     BY        Krajcovic, Roger        81 MTV 79 München             n.a.


  200 m Männer                                       17.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BY  25933 Plass, Jonas            86 Team Wendelstein          22,00
  2.           Tschenett, Silvan       85                           22,16
  3. BY   4136 Hargasser, Peter        78 LG Domspitzmilch Rg       22,69
  4. BY   9640 Wegner, Roland          75 TSV Schwaben Augsbu       22,86
  5. BY  12024 Stepper, Tobias         81 LG Kreis Dachau           23,27
  6. BY   3018 Masur, Lorenz           79 TSV Gräfelfing            23,49
  7.           Holwein, Christian      84 LG Filstal                24,01


  200 m Männer                                       17.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BY  15896 Amereller, Max          82 MTV 79 München            23,87
  2. BY  58993 Wedderer, Oliver        72 SV DJK Taufkirchen        24,49
  3. BY  27129 Hailer, Roland          84 LG Kreis Dachau           24,73
  4. BY  15041 Hamm, Christian         82 TSV Gräfelfing            24,94
  5. BY  28391 Öcalan, Musa            78 TSV München-Milbert       25,11
  6.           Deutschmann, Marc       77 ohne                      25,20
  7. BY  23303 Schlecker, Marcus       69 MTV 79 München            25,32


  200 m Männer                                       17.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY  25933 Plass, Jonas            86 Team Wendelstein          22,00
  2.           Tschenett, Silvan       85                           22,16
  3. BY   4136 Hargasser, Peter        78 LG Domspitzmilch Rg       22,69
  4. BY   9640 Wegner, Roland          75 TSV Schwaben Augsbu       22,86
  5. BY  12024 Stepper, Tobias         81 LG Kreis Dachau           23,27
  6. BY   3018 Masur, Lorenz           79 TSV Gräfelfing            23,49
  7. BY  15896 Amereller, Max          82 MTV 79 München            23,87
  8.           Holwein, Christian      84 LG Filstal                24,01
  9. BY  58993 Wedderer, Oliver        72 SV DJK Taufkirchen        24,49
 10. BY  27129 Hailer, Roland          84 LG Kreis Dachau           24,73
 11. BY  15041 Hamm, Christian         82 TSV Gräfelfing            24,94
 12. BY  28391 Öcalan, Musa            78 TSV München-Milbert       25,11
 13.           Deutschmann, Marc       77 ohne                      25,20
 14. BY  23303 Schlecker, Marcus       69 MTV 79 München            25,32


  400 m Männer                                       17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  56101 Würfel, Matthias        75 LG Region Landshut        53,33
  2. BY  16638 Albers, Jacob           83 TSV Gräfelfing            53,63
  3. BY  17684 John, Hendrik           66 TSV Gräfelfing            56,50


  1000 m Männer                                      17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  22379 Goldbrunner, Fabian     85 LG München              2:37,69
  2. BY  27030 Schmidt, Falko          79 TSV Schongau            2:39,46
  3. BY   9305 Popella, Florian        83 LG Würm Athletik        2:40,25
  4. BY  14957 Kramer, Arthur          80 TSV 1860 Rosenheim      2:41,29
  5. BY  21771 Reithmann, Dr. Christop 59 TSV Forstenried         2:56,28
  6. BY  13786 Funke, Michael          68 LG München              2:58,97
  7. BY  24919 Foertsch, Gregor        66 TSV Unterhaching        3:23,95
  8. BY  33278 Car, Dr. Hans Pete      56 TSV Unterhaching        3:26,09


  3000 m Männer                                      17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  21316 Thomann, Leopold        83 LG Oberland             9:22,11
  2. BY  20648 Löcherer, Matthias      86 LAG Garmisch-Parten     9:58,18
  3. BY  21208 Labonte, Jacques Rene   85 LG München             10:14,77
  4.           Deutschmann, Marc       77 ohne                   10:54,93


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  14214 Kapustin, Peter         83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       16,34
                  16,12      x       x    16,34   16,04   15,80
  2. BY   4136 Hargasser, Peter        78 LG Domspitzmilch Rg       12,59
                  11,78   12,34   12,08   12,53   12,59      -
  3. BY  10102 Bücheler, Andreas       82 LG München                11,81
                     x    11,54   11,24   11,60   11,81      x
  4. BY  13351 Roscheck, Niklaus       84 Team Wendelstein          11,51
                     x    10,25   10,82   11,02   11,05   11,51
  5. BY  39971 Jacob, Rolf             66 TSV Bad Endorf            10,93
                  10,93   10,65      x    10,32   10,58   10,56
  6. BY   9428 Höchstetter, Michael    81 TSV 1880 Wasserburg       10,39
                  10,22   10,12   10,21   10,19      x    10,39


  Diskuswurf Männer 2 kg                             17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  14214 Kapustin, Peter         83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       46,50
                     x    45,56      x    44,45   46,50   46,30
  2. BY   4136 Hargasser, Peter        78 LG Domspitzmilch Rg       37,57
                  37,21   37,57      -       -       -       -
  3. BY  28626 Reich, Stephan          57 TSV Unterhaching          36,41
                  35,35   35,91   35,65   34,84   33,96   36,41
  4. BY  13351 Roscheck, Niklaus       84 Team Wendelstein          33,53
                  32,68   33,11   31,00   33,53      -       -
  5. BY  58993 Wedderer, Oliver        72 SV DJK Taufkirchen        31,48
                     x    29,81      x    30,24      x    31,48



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       17.05.2006
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. BY        Bruhn, Nadine           83 LG Domspitzmilch Rg       13,50


  200 m Frauen                                       17.05.2006
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BY        Ertl, Karin             74 LG Domspitzmilch Rg       24,95
  2. BY        Bruhn, Nadine           83 LG Domspitzmilch Rg       27,88
  3. BY  14455 Hubbauer, Ulrike        85 LG Amper-Würm             28,64
  4. BY        Lohr, Beate             67 LG München                34,26


  400 m Frauen                                       17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  17788 Grahl, Katharina        84 SV Esting                 63,69
  2. BY  17854 Murner, Michaela        85 TSV Waging am See         65,36
  3. BY        Klein-Heßling, Sabrina  85 LG München                68,56


  1000 m Frauen                                      17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  17788 Grahl, Katharina        84 SV Esting               3:17,46
  2. BY  18917 Klotz, Martina          84 TSV 1860 Rosenheim      3:19,22
  3. BY        Albers, Lucia           84 TSV Gräfelfing          3:19,25
  4. BY  24605 Dobiasch, Lucie         85 TSV Waging am See       3:51,91


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Ertl, Karin             74 LG Domspitzmilch Rg       13,59
                  12,70   13,43   11,78   13,59   13,33   13,21
  2. BY        Bruhn, Nadine           83 LG Domspitzmilch Rg        9,49
                   9,49      -       -       -       -       -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  14455 Hubbauer, Ulrike        85 LG Amper-Würm             25,87
                  25,06   22,29   25,45      -    24,28   25,87



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        17.05.2006
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. BY  28458 Grimm, Alexander        87 TSV Wolfratshausen        12,10
  2. BY  27194 Tomek, Beowulf          88 TSV Schwaben Augsbu       12,23
  3. BY  20518 von Dobschütz, Fabian   88 Team Wendelstein          12,33
  4. BY        Fuchs, Felix            88 SC Prinz Eugen Münc       12,65
     BY  19707 Fuchs, Adrian           87 LG Amper-Würm             disq.


  200 m m J A                                        17.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BY  18567 Pietz, Maurice          88 LG Amper-Würm             23,78
  2. BY  27194 Tomek, Beowulf          88 TSV Schwaben Augsbu       24,46


  200 m m J A                                        17.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BY  19707 Fuchs, Adrian           87 LG Amper-Würm             25,00
  2. BY  24096 Wehrmann, Dieter        87 TSV München-Milbert       25,38
  3. BY        Geitner, Konstantin     88 TSV Rottach-Egern         26,07
  4. BY        Fuchs, Felix            88 SC Prinz Eugen Münc       26,47


  200 m m J A                                        17.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY  18567 Pietz, Maurice          88 LG Amper-Würm             23,78
  2. BY  27194 Tomek, Beowulf          88 TSV Schwaben Augsbu       24,46
  3. BY  19707 Fuchs, Adrian           87 LG Amper-Würm             25,00
  4. BY  24096 Wehrmann, Dieter        87 TSV München-Milbert       25,38
  5. BY        Geitner, Konstantin     88 TSV Rottach-Egern         26,07
  6. BY        Fuchs, Felix            88 SC Prinz Eugen Münc       26,47


  400 m m J A                                        17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  22423 Schönemann, Florian     88 LG München                54,53
  2. BY        Fuchs, Felix            88 SC Prinz Eugen Münc       58,15


  1000 m m J A                                       17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  23086 Paech, Benedikt         88 LG Amper-Würm           2:56,91
  2. BY  23087 Paech, Maximilian       88 LG Amper-Würm           3:05,11


  4 x 100 m Staffel m J A                            17.05.2006
   Endlauf

  1. BY        LG Amper-Würm                                        46,99
      26142 Trager, Sebastian  90 ; 18567 Pietz, Maurice  88
      24929 Greiner, Florian  90 ; 19707 Fuchs, Adrian  87


  Kugelstoss m J A 6 kg                              17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  16420 Krämer, Alexander       87 Team Wendelstein          11,86
                     x    11,86   11,55      -       -       -
  2. BY  20518 von Dobschütz, Fabian   88 Team Wendelstein          10,02
                   9,57    9,90   10,02    9,91    9,56      -
  3. BY        Geitner, Konstantin     88 TSV Rottach-Egern          9,90
                   9,90    9,54      x       -       -       -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  16420 Krämer, Alexander       87 Team Wendelstein          37,26
                     x    37,26   35,79      x       -       -
  2. BY  17404 Hornstein von, Hubertus 88 TV Emmering               34,71
                     x    32,57   34,71   31,92   34,47   33,48
  3. BY  20518 von Dobschütz, Fabian   88 Team Wendelstein          27,16
                     x    27,16   25,59      x       -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        17.05.2006
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. BY  16987 Scheidl, Christine      87 TSV Wolfratshausen        13,05
  2. BY  21491 Noderer, Julia          88 TSV Wolfratshausen        13,86


  200 m w J A                                        17.05.2006
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BY  21491 Noderer, Julia          88 TSV Wolfratshausen        28,41


  1000 m w J A                                       17.05.2006
   Endlauf

  1. BY        Mann, Jessica           88 TSV Forstenried         3:34,07


  4 x 100 m Staffel w J A                            17.05.2006
   Endlauf

  1. BY        TSV Gräfelfing                                       50,59
             Greding, Angela  89 ; Schmedera, Zelia  90
             Schmedera, Polly  88 ; Bartesch, Elke  88
  2. BY        TSV Wolfratshausen                                   50,81
      23260 Egold, Christine  89 ; 23379 Noderer, Maria  90
      21491 Noderer, Julia  88 ; 16987 Scheidl, Christine  87


  4 x 400 m Staffel w J A                            17.05.2006
   Endlauf

  1. BY        LG Rupertiwinkel                                   4:12,46
      19200 Sattler, Verena  88 ; 21254 Zehentner, Stephan  88
      21388 Rubach, Sophia  89 ; 21392 Rausch, Linda  90


  Kugelstoss w J A 4 kg                              17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  19749 Krämer, Caroline        88 Team Wendelstein          11,20
                  10,22      x       x    11,17   11,20   11,11


  Diskuswurf w J A 1 kg                              17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  19749 Krämer, Caroline        88 Team Wendelstein          35,00
                  33,28   34,12      x    33,73   35,00   33,67



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        17.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. BY  23209 Kargula, Konrad         90 LG München                11,85
  2. BY  24585 Kalinowski, Maximilian  89 TSV Haar                  11,90
  3. BY  23556 Chadraba, Demian        89 TSV Gräfelfing            12,02
  4. BY        Wachter, Markus         90 LG Kreis Dachau           12,09
  5. BY        Wiedmeyer, Wolfgang     90 TSV Gräfelfing            12,55
  6. BY        Künert, Sebastian       89 SC Prinz Eugen Münc       13,19


  100 m m J B                                        17.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. BY  22287 Weidner, Marc           89 LG Sempt                  11,40
  2. BY  22637 Henle, Oliver           89 LG München                11,52
  3. BY        Gomez, Arnold           90 TSV Gräfelfing            11,66
  4. BY        Kampfer, Leonhard       89 TSV Gräfelfing            11,84
  5. BY  21253 Schießl, Maximilian     89 LG Rupertiwinkel          11,91
  6. BY        Grunewald, Markus       90 TSV Gräfelfing            11,95
  7. BY        Lima Gomes de, Tijago   90 TSV Wolfratshausen        12,33
  8. BY        Troung Nhu, Michel      89 LG München                12,76


  100 m m J B                                        17.05.2006
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1.           Heller, Christoph       90 Bad Soden-Allendorf       11,87
  2. BY  22281 Hell, Josef             90 TSV Bad Endorf            11,89
  3. BY  26142 Trager, Sebastian       90 LG Amper-Würm             12,08
  4. BY  23467 Festl, Florian          89 LG Sempt                  12,12
  5. BY  25469 Stadhouders, Thomas     90 LG Sempt                  12,54
  6. BY        Baedeker, Jonas         90 LG Kreis Dachau           12,76
  7. BY  25538 Hering, Johannes        90 LG Sempt                  12,99
  8. BY  20501 Erbersdobler, Felix     90 TSV Forstenried           13,13


  100 m m J B                                        17.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY  22287 Weidner, Marc           89 LG Sempt                  11,40
  2. BY  22637 Henle, Oliver           89 LG München                11,52
  3. BY        Gomez, Arnold           90 TSV Gräfelfing            11,66
  4. BY        Kampfer, Leonhard       89 TSV Gräfelfing            11,84
  5. BY  23209 Kargula, Konrad         90 LG München                11,85
  6.           Heller, Christoph       90 Bad Soden-Allendorf       11,87
  7. BY  22281 Hell, Josef             90 TSV Bad Endorf            11,89
  8. BY  24585 Kalinowski, Maximilian  89 TSV Haar                  11,90
  9. BY  21253 Schießl, Maximilian     89 LG Rupertiwinkel          11,91
 10. BY        Grunewald, Markus       90 TSV Gräfelfing            11,95
 11. BY  23556 Chadraba, Demian        89 TSV Gräfelfing            12,02
 12. BY  26142 Trager, Sebastian       90 LG Amper-Würm             12,08
 13. BY        Wachter, Markus         90 LG Kreis Dachau           12,09
 14. BY  23467 Festl, Florian          89 LG Sempt                  12,12
 15. BY        Lima Gomes de, Tijago   90 TSV Wolfratshausen        12,33
 16. BY  25469 Stadhouders, Thomas     90 LG Sempt                  12,54
 17. BY        Wiedmeyer, Wolfgang     90 TSV Gräfelfing            12,55
 18. BY        Troung Nhu, Michel      89 LG München                12,76
 18. BY        Baedeker, Jonas         90 LG Kreis Dachau           12,76
 20. BY  25538 Hering, Johannes        90 LG Sempt                  12,99
 21. BY  20501 Erbersdobler, Felix     90 TSV Forstenried           13,13
 22. BY        Künert, Sebastian       89 SC Prinz Eugen Münc       13,19


  200 m m J B                                        17.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BY  21253 Schießl, Maximilian     89 LG Rupertiwinkel          23,85
  2. BY  27854 Liedl, Florian          89 LG München                23,89
  3. BY  20502 Biernath, Felix         89 LG München                24,21
  4. BY        Kampfer, Leonhard       89 TSV Gräfelfing            24,60
  5. BY        Wiedmeyer, Wolfgang     90 TSV Gräfelfing            25,09
  6. BY  21319 Pauli, Jonas            89 TV Emmering               27,18


  200 m m J B                                        17.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BY  21067 Riefler, Fabian         90 TSV Forstenried           25,08
  2. BY  23257 Ziernhöld, Andreas      90 TSV Forstenried           25,79
  3. BY  25763 Warsitz, Philipp        90 SV DJK Taufkirchen        25,88
  4. BY  20503 Bickel, Valentin        90 TSV Forstenried           26,43
  5. BY  20501 Erbersdobler, Felix     90 TSV Forstenried           27,18


  200 m m J B                                        17.05.2006
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BY  23454 Winklmeier, Michael     89 SV DJK Taufkirchen        24,65
  2. BY  25762 Lötzerich, Simon        90 SV DJK Taufkirchen        25,56
  3. BY  27434 Kassel, Sven            89 SV DJK Taufkirchen        25,72
  4. BY  20505 Kimmich, Maximilian     90 TSV Forstenried           26,67
  5. BY        Künert, Sebastian       89 SC Prinz Eugen Münc       27,49


  200 m m J B                                        17.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY  21253 Schießl, Maximilian     89 LG Rupertiwinkel          23,85
  2. BY  27854 Liedl, Florian          89 LG München                23,89
  3. BY  20502 Biernath, Felix         89 LG München                24,21
  4. BY        Kampfer, Leonhard       89 TSV Gräfelfing            24,60
  5. BY  23454 Winklmeier, Michael     89 SV DJK Taufkirchen        24,65
  6. BY  21067 Riefler, Fabian         90 TSV Forstenried           25,08
  7. BY        Wiedmeyer, Wolfgang     90 TSV Gräfelfing            25,09
  8. BY  25762 Lötzerich, Simon        90 SV DJK Taufkirchen        25,56
  9. BY  27434 Kassel, Sven            89 SV DJK Taufkirchen        25,72
 10. BY  23257 Ziernhöld, Andreas      90 TSV Forstenried           25,79
 11. BY  25763 Warsitz, Philipp        90 SV DJK Taufkirchen        25,88
 12. BY  20503 Bickel, Valentin        90 TSV Forstenried           26,43
 13. BY  20505 Kimmich, Maximilian     90 TSV Forstenried           26,67
 14. BY  21319 Pauli, Jonas            89 TV Emmering               27,18
 14. BY  20501 Erbersdobler, Felix     90 TSV Forstenried           27,18
 16. BY        Künert, Sebastian       89 SC Prinz Eugen Münc       27,49


  400 m m J B                                        17.05.2006
   Endlauf

  1.           Heller, Christoph       90 Bad Soden-Allendorf       53,51
  2. BY  24426 Rapp, Manuel            90 TSV Gersthofen            54,05
  3. BY  24357 Schott, Günther         90 TSV München-Milbert       54,59
  4. BY  20563 Göhl, Christopher       90 SV Esting                 60,01
  5. BY        Künert, Sebastian       89 SC Prinz Eugen Münc       61,75


  1000 m m J B                                       17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  24869 Kerscher, Christoph     90 LG München              2:52,37
  2. BY  20563 Göhl, Christopher       90 SV Esting               2:52,48
  3. BY  26972 Arzberger, Benedikt     90 LG Kreis Dachau         2:54,47
  4. BY  28941 Tesfaye Assefa, Tewodko 89 LG München              2:56,75
  5. BY        Siepl, Christian        90 TSV 1860 Rosenheim      3:04,21
  6. BY  24870 Stengel, Dominik        89 LG München              3:04,54
  7. BY  26060 Karbe, Johannes         89 LG Kreis Dachau         3:13,06
  8. BY        Sänger, Raimund         90 LG München              3:17,54


  4 x 100 m Staffel m J B                            17.05.2006
   Endlauf

  1. BY        TSV Haar                                             47,61
             Scharf, Michael  89 ; Dallmeier, Dominik  91
             Schneck, Benedikt  90 ; 24585 Kalinowski, Maximi  89
  2. BY        SV DJK Taufkirchen                                   47,86
      25763 Warsitz, Philipp  90 ; 23454 Winklmeier, Michae  89
      25762 Lötzerich, Simon  90 ; 27434 Kassel, Sven  89
  3. BY        TSV Forstenried                                      48,78
      20505 Kimmich, Maximilia  90 ; 23257 Ziernhöld, Andreas  90
      21067 Riefler, Fabian  90 ; 20503 Bickel, Valentin  90
     BY        TSV Gräfelfing                                       aufg.
             Grunewald, Markus  90 ; Kampfer, Leonhard  89
      23556 Chadraba, Demian  89 ; Gomez, Arnold  90


  Kugelstoss m J B 5 kg                              17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  25137 Lange, Florian          89 LG München                15,38
                  14,14   15,38   14,82   15,19      x       x
  2. BY  21440 Schulz, Simon           89 LG Oberland               14,37
                  12,84   13,16   14,37   13,41   14,11   13,94
  3. BY  23779 Zahlten, Tobias         90 LG München                13,69
                  13,33   12,48   13,63   12,91   13,31   13,69
  4. BY  25904 Janker, Sebastian       89 TSV Gräfelfing            12,96
                  12,80   12,51   12,96      x       x       x
  5. BY  21322 Walder, Johannes        90 TV Emmering               11,90
                  10,98   11,67   11,90      x       x    11,19
  6. BY  23467 Festl, Florian          89 LG Sempt                  10,17
                   9,55    9,49    9,65    9,98   10,16   10,17
  7. BY  25538 Hering, Johannes        90 LG Sempt                   9,19
                   8,52    8,95    9,18    9,03    9,11    9,19
  8. BY  25469 Stadhouders, Thomas     90 LG Sempt                   8,43
                   8,23      x     7,65    8,43      x     8,42
  9. BY  20501 Erbersdobler, Felix     90 TSV Forstenried            7,99
                   7,85    7,99    7,54


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  25137 Lange, Florian          89 LG München                46,98
                     x    41,74   45,24      x       x    46,98
  2. BY  23779 Zahlten, Tobias         90 LG München                40,93
                  40,93   39,19      x    39,46   38,02   39,20
  3. BY  21440 Schulz, Simon           89 LG Oberland               40,59
                  38,02   40,59      x    39,94   37,71   39,54
  4. BY  21322 Walder, Johannes        90 TV Emmering               36,09
                  31,20   35,49      x    33,83      x    36,09
  5. BY  25904 Janker, Sebastian       89 TSV Gräfelfing            33,11
                     x    33,11   31,76      x       -       -
  6. BY  25538 Hering, Johannes        90 LG Sempt                  25,42
                  21,95   21,85   22,65   25,42   24,52      -
  7. BY  23467 Festl, Florian          89 LG Sempt                  23,80
                  22,22   21,62   22,56   23,80      x       -
  8. BY  25469 Stadhouders, Thomas     90 LG Sempt                  20,20
                  17,85   19,51   16,39   17,57   20,20      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        17.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. BY  23379 Noderer, Maria          90 TSV Wolfratshausen        12,82
  2. BY  27028 Horner, Silke           90 TSV Schongau              13,36
  3. BY  26399 Forchhammer, Christina  90 LG Sempt                  13,56
  4. BY  26624 Bardolatzy, Ines        90 LG Sempt                  13,90


  100 m w J B                                        17.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. BY  23260 Egold, Christine        89 TSV Wolfratshausen        13,50
  2. BY        Kutscher, Anna-Lena     90 LG Kreis Dachau           14,40
  3. BY  24281 Krieger, Stefanie       89 LG München                14,48
  4. BY  24282 Pfützenreiter, Marina   90 LG München                14,70
     BY 574849 Kölbe, Sabrina          89 LG Kreis Dachau            n.a.


  100 m w J B                                        17.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY  23379 Noderer, Maria          90 TSV Wolfratshausen        12,82
  2. BY  27028 Horner, Silke           90 TSV Schongau              13,36
  3. BY  23260 Egold, Christine        89 TSV Wolfratshausen        13,50
  4. BY  26399 Forchhammer, Christina  90 LG Sempt                  13,56
  5. BY  26624 Bardolatzy, Ines        90 LG Sempt                  13,90
  6. BY        Kutscher, Anna-Lena     90 LG Kreis Dachau           14,40
  7. BY  24281 Krieger, Stefanie       89 LG München                14,48
  8. BY  24282 Pfützenreiter, Marina   90 LG München                14,70
     BY        Kölbe, Sabrina          89 LG Kreis Dachau            n.a.


  200 m w J B                                        17.05.2006
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BY  23379 Noderer, Maria          90 TSV Wolfratshausen        26,81
  2. BY  27028 Horner, Silke           90 TSV Schongau              28,11
  3. BY  22316 Bruhm, Alexandra        89 LG München                28,92
  4. BY  22574 Lange, Alexandra        90 LG München                29,23
  5. BY  24281 Krieger, Stefanie       89 LG München                30,02


  400 m w J B                                        17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  22076 Ilg, Felicitas          89 LG Amper-Würm             63,44
  2. BY  23998 Connor, Fiona           90 LG Rupertiwinkel          64,94
  3. BY        Sterzer, Ramona         90 TSV Wolfratshausen        66,08
  4. BY        Zinser, Lavinia         89 LG München                67,63


  1000 m w J B                                       17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  26318 Mitterer, Nadine        90 LG München              3:33,10


  4 x 100 m Staffel w J B                            17.05.2006
   Endlauf

  1. BY        LG Amper-Würm                                        52,02
      22067 Baumann, Carolyn  90 ; 22066 Medea, Veronica  90
      22076 Ilg, Felicitas  89 ; 22071 Köppen, Julia  89
  2. BY        LG Kreis Dachau II                                   58,37
             Eßlinger, Julia  90 ; Kölbe, Sabrina  89
             Kutscher, Anna-Len  90 ; Heitmeier, Steffi  89


  Kugelstoss w J B 4 kg                              17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  22284 Hennes, Ursula          90 TSV Bad Endorf             9,66
                   8,98    9,66    9,04    9,40    9,04      x
  2. BY  19679 Gilch, Stefanie         89 LG Oberland                9,14
                     x       x     8,79    8,70    9,11    9,14


  Diskuswurf w J B 1 kg                              17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  19679 Gilch, Stefanie         89 LG Oberland               27,34
                     x    25,96   26,59   26,22      x    27,34
  2. BY  22284 Hennes, Ursula          90 TSV Bad Endorf            22,70
                     x    22,70   21,29   21,43   21,20   21,95



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   17.05.2006
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. BY        Turcina, Fabian         92 LG München                12,61
  2. BY  25491 Lipp, Jakob             92 LG München                12,77
  3. BY  28249 Kern, Andreas           92 LG Amper-Würm             12,79
  4. BY        Lange, Johannes         92 LG Kreis Dachau           13,20
  5. BY  25414 Nowack, Tobias          92 LG München                13,33
  6. BY  26502 Riedl, Martin           92 SC Prinz Eugen Münc       13,37
  7. BY        Nguyen, Khang           92 LG München                13,50
  8. BY        Stock, Alvin            92 LG München                14,92


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  26502 Riedl, Martin           92 SC Prinz Eugen Münc       11,20
                  10,74   11,20   10,62   10,31   10,14   11,16
  2. BY        Lange, Johannes         92 LG Kreis Dachau            9,47
                   8,91    8,58    8,21    9,47      x     8,01


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  25416 Müller, Sebastian       92 LG München                34,45
                     x    32,15      x    34,45   27,70      x
  2. BY        Lange, Johannes         92 LG Kreis Dachau           27,50
                  23,21   25,44   26,77   25,24   22,25   27,50
  3. BY  26502 Riedl, Martin           92 SC Prinz Eugen Münc       25,04
                  22,21      x    22,80   25,04   21,39   21,86



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   17.05.2006
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. BY  23727 Weidner, Sven           91 LG Sempt                  12,22
  2. BY        Wagner, Benjamin        91 LG München                12,43
  3. BY        Swolana, Patrick        91 LG München                12,52
  4. BY  25072 Mulatz, Franz           91 SV Esting                 12,96
  5. BY  23646 Vogl, Korbinian         91 TSV Wolfratshausen        13,56


  300 m Schü A M15                                   17.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY        Öttl, Klaus             91 TSV Rottach-Egern         39,52
  2. BY        Wagner, Benjamin        91 LG München                40,09
  3. BY        Swolana, Patrick        91 LG München                40,85
  4. BY  25072 Mulatz, Franz           91 SV Esting                 41,45
  5. BY  28249 Kern, Andreas           92 LG Amper-Würm             42,65
  6. BY  23552 Burger, Simon           91 TV Emmering               46,87


  300 m Schü A M15                                   17.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY  25491 Lipp, Jakob             92 LG München                41,90
  2. BY  20500 Altmann, Marius         91 TSV Forstenried           44,63
  3. BY        Nguyen, Khang           92 LG München                44,64
  4. BY  23410 Meidinger, Vitus        91 LG München                46,64
  5. BY        Stock, Alvin            92 LG München                47,77


  300 m Schü A M15                                   17.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY        Öttl, Klaus             91 TSV Rottach-Egern         39,52
  2. BY        Wagner, Benjamin        91 LG München                40,09
  3. BY        Swolana, Patrick        91 LG München                40,85
  4. BY  25072 Mulatz, Franz           91 SV Esting                 41,45
  5. BY  25491 Lipp, Jakob             92 LG München                41,90
  6. BY  28249 Kern, Andreas           92 LG Amper-Würm             42,65
  7. BY  20500 Altmann, Marius         91 TSV Forstenried           44,63
  8. BY        Nguyen, Khang           92 LG München                44,64
  9. BY  23410 Meidinger, Vitus        91 LG München                46,64
 10. BY  23552 Burger, Simon           91 TV Emmering               46,87
 11. BY        Stock, Alvin            92 LG München                47,77


  1000 m Schü A M15                                  17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  25072 Mulatz, Franz           91 SV Esting               3:06,94
  2. BY  25414 Nowack, Tobias          92 LG München              3:07,06
  3. BY  25472 Winklmeier, Manuel      91 SV DJK Taufkirchen      3:11,91
  4. BY  28311 Stock, Winfried         91 LG München              3:12,08


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  23553 Bary von, Benedikt      91 TV Emmering               11,05
                  10,56   10,26   10,80   11,05   10,95   10,75
  2. BY        Müller, Franz           91 LG München                11,02
                  10,48      x    10,11   11,02      x    10,05
  3. BY        Wagner, Benjamin        91 LG München                 8,77
                   8,77    8,36      -       -       -       -


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  23727 Weidner, Sven           91 LG Sempt                  41,00
                  36,63      x    41,00      x    38,49   38,49
  2. BY        Müller, Franz           91 LG München                33,94
                  31,21   33,31   32,01   32,47   33,94   33,60
  3. BY  23553 Bary von, Benedikt      91 TV Emmering               25,13
                     x    21,95   25,13      x       x       x



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           17.05.2006
   Endlauf

  1. BY        LG Kreis Dachau                                      52,24
             Eßlinger, Sarah  92 ; Sedlbauer, Claudia  91
             Reindl, Sandra  91 ; Rudert, Nadine  92
  2. BY        LG München                                           55,34
      25490 Klug, Daniela  92 ; 27205 Krieger, Miriam  91
      26508 Gölitz, Lucia  92 ; 23370 Gerpheide, Anna-Le  91
  3. BY        LG Amper-Würm                                        55,60
      26114 Zötl, Jessica  92 ; 26329 Urban, Alexandra  91
      27742 Campinge, Carolin  92 ; 26273 Müller, Anja  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   17.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. BY  24831 Ullrich, Mira           92 LG München                13,90
  2. BY  25070 Kälber, Anna            92 SV Esting                 14,12
  3. BY  26114 Zötl, Jessica           92 LG Amper-Würm             14,27
  4. BY        Sandmeier, Magdalena    92 SV Esting                 14,32
  5. BY        Schrauth, Kathrin       93 SV Esting                 14,35
  6. BY  27742 Campinge, Carolin       92 LG Amper-Würm             14,47
  7. BY        Ruß, Karla              92 TSV Haar                  14,98


  100 m Schi A W14                                   17.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. BY        Rudert, Nadine          92 LG Kreis Dachau           13,95
  2. BY        Pöbl, Conny             93 LG München                14,33
  3. BY  26251 Müller, Nadine          92 TSV Haar                  14,48
  4. BY        London, Stefanie        94 LG München                14,62
  5. BY        Neumeier, Miriam        92 LG München                15,42
  6. BY        Bauer, Juliane          93 LG München                16,64
     BY        Luther, Tatiana         92 LG München                 n.a.


  100 m Schi A W14                                   17.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY  24831 Ullrich, Mira           92 LG München                13,90
  2. BY        Rudert, Nadine          92 LG Kreis Dachau           13,95
  3. BY  25070 Kälber, Anna            92 SV Esting                 14,12
  4. BY  26114 Zötl, Jessica           92 LG Amper-Würm             14,27
  5. BY        Sandmeier, Magdalena    92 SV Esting                 14,32
  6. BY        Pöbl, Conny             93 LG München                14,33
  7. BY        Schrauth, Kathrin       93 SV Esting                 14,35
  8. BY  27742 Campinge, Carolin       92 LG Amper-Würm             14,47
  9. BY  26251 Müller, Nadine          92 TSV Haar                  14,48
 10. BY        London, Stefanie        94 LG München                14,62
 11. BY        Ruß, Karla              92 TSV Haar                  14,98
 12. BY        Neumeier, Miriam        92 LG München                15,42
 13. BY        Bauer, Juliane          93 LG München                16,64
     BY        Luther, Tatiana         92 LG München                 n.a.


  800 m Schi A W14                                   17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  26508 Gölitz, Lucia           92 LG München              2:43,41
  2. BY  26546 Striewski, Marion       93 LG München              2:43,88
  3. BY        Oberhorner, Julia       92 SV Esting               2:45,06
  4. BY        Adam, Nadine            92 SV Esting               2:45,62
  5. BY  26509 Hlawaczek, Ulrike       92 LG München              2:51,51
  6. BY  25490 Klug, Daniela           92 LG München              2:52,25
  7. BY        Schaumann, Sonja        94 TSV Forstenried         3:12,62


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Sedlbauer, Andrea       92 LG Kreis Dachau            8,76
                   8,76    8,65    7,62    8,05    8,58    8,66
  2. BY  25504 Harmat, Timea           92 TSV Forstenried            8,62
                   8,01    7,68    7,77    7,98    8,62    8,37
  3. BY        Eßlinger, Sarah         92 LG Kreis Dachau            8,44
                   8,06    7,98      -       -       -     8,44
  4. BY  24831 Ullrich, Mira           92 LG München                 7,57
                   6,95    6,79    7,57    6,45    7,09    7,28
  5. BY        Raeder, Katharina       92 SV DJK Taufkirchen         7,51
                   7,17    6,68    6,50    7,10    7,31    7,51
  6. BY  26084 Ludewig, Amelie         93 LG München                 7,23
                   6,68    7,19    7,23    7,00    7,13    6,52
  7. BY        London, Stefanie        94 LG München                 6,28
                   6,24    6,28    6,09    6,02    6,16    5,72
  8. BY        Pöbl, Conny             93 LG München                 6,27
                   6,27      x     4,91    5,38    5,80    5,99
  9. BY        Zielesny, Katharina     94 LG München                 5,94
                   5,94    5,63    5,43      -       -       -
 10. BY        Müller, Franziska       94 LG München                 5,45
                   5,33    5,45      -       -       -       -


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Sedlbauer, Andrea       92 LG Kreis Dachau           21,24
                  20,53   19,96   21,24      x    16,90   20,79
  2. BY  25504 Harmat, Timea           92 TSV Forstenried           20,20
                  18,91   20,20   18,17   19,87      x       x
  3. BY        Raeder, Katharina       92 SV DJK Taufkirchen        18,10
                  18,10   16,33   17,63   17,33   17,18   17,49



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   17.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. BY  24133 Dyett, Jamila           91 LG München                13,26
  2. BY        Reindl, Sandra          91 LG Kreis Dachau           13,67
  3. BY  25474 Tänzer, Sophie          91 SV DJK Taufkirchen        13,94
  4. BY  26329 Urban, Alexandra        91 LG Amper-Würm             14,45
  5. BY  25073 Rohne, Melina           91 SV Esting                 14,74


  100 m Schi A W15                                   17.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. BY  23778 Wißkirchen, Pia         91 LG München                13,93
  2. BY  27205 Krieger, Miriam         91 LG München                14,12
  3. BY  27472 Leyria, Ana Laura       91 LG Amper-Würm             14,26
  4. BY  28393 Euringer, Isabelle      91 TSV München-Milbert       14,33
  5. BY        Veprek, Nynke           91 LAG Mittlere Isar         14,54


  100 m Schi A W15                                   17.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY  24133 Dyett, Jamila           91 LG München                13,26
  2. BY        Reindl, Sandra          91 LG Kreis Dachau           13,67
  3. BY  23778 Wißkirchen, Pia         91 LG München                13,93
  4. BY  25474 Tänzer, Sophie          91 SV DJK Taufkirchen        13,94
  5. BY  27205 Krieger, Miriam         91 LG München                14,12
  6. BY  27472 Leyria, Ana Laura       91 LG Amper-Würm             14,26
  7. BY  28393 Euringer, Isabelle      91 TSV München-Milbert       14,33
  8. BY  26329 Urban, Alexandra        91 LG Amper-Würm             14,45
  9. BY        Veprek, Nynke           91 LAG Mittlere Isar         14,54
 10. BY  25073 Rohne, Melina           91 SV Esting                 14,74


  300 m Schi A W15                                   17.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY  23754 Jung, Natalie           91 LG München                51,04
  2. BY  27472 Leyria, Ana Laura       91 LG Amper-Würm             53,45
  3. BY        Schwieger, Kerstin      92 TSV Forstenried           55,02
     BY 323250 Schrauth, Daniela       91 SV Esting                  n.a.


  300 m Schi A W15                                   17.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY        Sedlbauer, Claudia      91 LG Kreis Dachau           44,51
  2. BY        Awaloff, Mona           91 TSV Ottobrunn             45,78
  3. BY  27158 John, Jannika           92 TV Emmering               46,80
  4. BY  23370 Gerpheide, Anna-Lena    91 LG München                47,06
  5. BY  25073 Rohne, Melina           91 SV Esting                 48,05


  300 m Schi A W15                                   17.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY        Sedlbauer, Claudia      91 LG Kreis Dachau           44,51
  2. BY        Awaloff, Mona           91 TSV Ottobrunn             45,78
  3. BY  27158 John, Jannika           92 TV Emmering               46,80
  4. BY  23370 Gerpheide, Anna-Lena    91 LG München                47,06
  5. BY  25073 Rohne, Melina           91 SV Esting                 48,05
  6. BY  23754 Jung, Natalie           91 LG München                51,04
  7. BY  27472 Leyria, Ana Laura       91 LG Amper-Würm             53,45
  8. BY        Schwieger, Kerstin      92 TSV Forstenried           55,02
     BY        Schrauth, Daniela       91 SV Esting                  n.a.


  800 m Schi A W15                                   17.05.2006
   Endlauf

  1. BY  25074 Schrauth, Daniela       91 SV Esting               2:35,09
  2. BY  23414 Güerre, Clara           91 TV Emmering             2:36,59
  3. BY  27574 Hoff, Miriam            91 TSV Wolfratshausen      2:40,49


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  25069 Führen, Rose            91 TSV Bad Endorf            11,46
                  10,91   10,11   11,08   11,46   10,90   10,70
  2. BY  23778 Wißkirchen, Pia         91 LG München                 9,16
                   9,16    8,18    8,85      x     9,02    9,02
  3. BY        Veprek, Nynke           91 LAG Mittlere Isar          8,24
                   8,24    7,74    7,99    7,56    7,70    7,78
  4. BY  25474 Tänzer, Sophie          91 SV DJK Taufkirchen         8,04
                   7,86    8,04    7,72    7,40    7,74    7,46
  5. BY  27472 Leyria, Ana Laura       91 LG Amper-Würm              6,60
                   6,35    6,60      x     6,42      x       x


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         17.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY  25069 Führen, Rose            91 TSV Bad Endorf            31,37
                  28,41   30,10   31,37      x    29,95   30,10
  2. BY  23778 Wißkirchen, Pia         91 LG München                24,18
                  22,22   21,82      x    16,30   24,18   21,89
  3. BY        Veprek, Nynke           91 LAG Mittlere Isar         19,11
                  19,11      x    16,94   17,33      x       x
  4. BY  25474 Tänzer, Sophie          91 SV DJK Taufkirchen        17,36
                     x    17,36      x       x    17,21   16,36



Anfang


Senioren M70

  4 x 400 m Staffel Sen. M70                         17.05.2006
   Endlauf

  1. BY        LG München                                         5:27,53
      56562 Kraus, Heinz  35 ; 14330 Woyrsch von, Edgar  36
      5817 Schamann von, Diet  35 ; 39194 Urban, Günther Wil  34



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Forstenried-München   ¦ Datum : 17.05.2006         
     Bericht     ¦ Reinhard Maier            ¦ Ort   : München            
                 ¦ Buchendorfer Str. 14 A    ¦ Kreis : Oberbayern Südwest 
  Veranst.-Nr.   ¦ 82061 Neuried             ¦ Bezirk: Oberbayern         
 6 02 1102 1 18  ¦ Tel.: 089-7556524         ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax : 089-74945627        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Leichtathletikabend im Dantestadion                    
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Forstenried-München e. V.                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Dantestadion                                           
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff                   ¦A. Vereine        ¦     40    ¦     37    ¦ 93¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   16¦     ¦   15¦     ¦ 94¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   26¦     ¦   25¦     ¦ 96¦
 Imhoff                   ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   53¦     ¦   53¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   28¦     ¦   27¦ 96¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   24¦     ¦   24¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   44¦     ¦   40¦ 91¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SGK                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Diel                     ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  133¦     ¦  131¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  101¦     ¦   94¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    234    ¦    225    ¦ 96¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      7    Mitarb.    20   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   089-7556524     Fax:   089-74945627        
 Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried                    
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   089-786320      Fax:                       
 Uschi Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Es gab keine Einsprüche, alle Leistungen können für die Bestenliste ver- 
 wendet werden.                                                           
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/