Kreisbestenkämpfe Einzel 2006
der Schüler und Schülerinnen D
Rahmenwettbewerbe der SchülerInnen C
des Kreises Südostoberbayern
am 25.06.2006 im Sportpark Markt Schwaben
_______________________________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schüler M11
1000 m Endlauf 25.06.2006
1.Salewski, Michael 95 LG Sempt 3:26,34 min
2.Weber, Stefan 95 LG Sempt 4:00,11 min
Dreikampf 25.06.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rosenzweig, Bastian 95 TSV 1860 Wasserburg 1123 Punkte
7,76 - 4,12 - 42,50
2. Rothmeyer, Florian 95 LG Sempt 893 Punkte
8,33 - 3,73 - 27,00
3. Kanz, Lorenz 95 TSV Zorneding 889 Punkte
8,54 - 3,55 - 31,50
4. May, Jonas 95 LG Sempt 880 Punkte
8,42 - 3,48 - 30,00
5. Conrad, Richard 95 FC Aschheim 861 Punkte
8,12 - 3,81 - 20,00
6. Baginsky, Max 95 LG Sempt 859 Punkte
8,42 - 3,28 - 30,50
7. Hetz, Florian 95 FC Aschheim 821 Punkte
8,21 - 3,52 - 20,50
8. Weber, Stefan 95 LG Sempt 809 Punkte
8,73 - 3,43 - 26,00
Vierkampf 25.06.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Bauer, Quirin 95 TSV Bad Endorf 1399 Punkte
7,64 - 3,93 - 34,00- 1,25
2. Saliter, David 95 TV Altötting 1395 Punkte
7,78 - 4,02 - 36,50- 1,22
3. Salewski, Michael 95 LG Sempt 1370 Punkte
7,82 - 3,85 - 36,50- 1,22
Schüler M10
1000 m Endläufe 25.06.2006
1.Holländer, Sven 96 LG Sempt 3:46,88 min 1./I
2.Gräfrath, Pablo 96 LG Sempt 4:18,58 min 2./I
Dreikampf 25.06.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Koller, Lukas 96 TSV 1860 Wasserburg 969 Punkte
8,17 - 3,91 - 31,5
2. Langer, Tobias 96 FC Aschheim 942 Punkte
8,54 - 3,80 - 34,5
3. Logemann, Niklas 96 FC Aschheim 926 Punkte
8,26 - 3,62 - 31,5
4. Folk, Peter 96 LG Sempt 892 Punkte
8,26 - 3,47 - 29,5
5. Dengler, Sebastian 96 LG Sempt 891 Punkte
8,58 - 3,81 - 28,5
6. Gasser, Lukas 96 FC Aschheim 891 Punkte
8,40 - 3,73 - 27,5
7. Ried, Konstantin 96 LG Sempt 703 Punkte
8,47 - 3,46 - 13,0
8. Fleidl, Adrian 96 LG Sempt 685 Punkte
9,59 - 3,18 - 24,0
9. Beck, Tobias 96 LG Sempt 447 Punkte
9,37 - 2,32 - 11,5
Vierkampf 25.06.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Holländer, Sven 96 LG Sempt 1146 Punkte
8,49 - 3,62 - 25,5 - 1,16
2. Groll, Fabian 96 LG Sempt 1111 Punkte
8,51 - 3,76 - 31,0 - 1,00
3. Gräfrath, Pablo 96 LG Sempt 1071 Punkte
8,48 - 3,54 - 25,5 - 1,05
Koller-Richter, Jorim 96 TSV Bad Endorf
- - n.a. - n.a- n.a.
Bagud, Simon 96 TV Altötting
- - n.a. - n.a- n.a.
Schüler M9
50 m Endläufe 25.06.2006
1.Lück, Manuel 97 LG Sempt 8,40 sec 1./I
2.Schreiner, Tobias 97 TSV Zorneding 8,44 sec 1./II
3.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 8,45 sec 1./III
4.Kurz, Christoph 97 FC Aschheim 8,52 sec 2./II
5.Greiderer, Fabian 97 Kirchheimer SC 8,56 sec 2./III
6.Weiser, Patrick 97 LG Sempt 8,62 sec 3./III
7.Koller, Carlo 97 FC Aschheim 8,68 sec 3./II
8.Lechner, Fabio 97 TSV Vaterstetten 8,71 sec 4./III
9.Flechsenhar, Valentin 97 TSV Bad Endorf 8,96 sec 5./III
10.Winter, Jonas 97 TSV 1860 Wasserburg 9,18 sec 6./III
11.Jaschke, Adrian 97 LG Sempt 9,25 sec 2./I
12.Lindner, Florian 97 LG Sempt 9,63 sec 4./II
13.Rett, Florian 97 TSV Zorneding 9,69 sec 5./II
14.Brandl, Bernhard 97 Kirchheimer SC 9,81 sec 6./II
15.Wolf, Marcus 97 LG Sempt 9,86 sec 7./II
16.Hollerith, Felix 97 LG Sempt 9,89 sec 3./I
17.Menge, Christian 97 LG Sempt 9,90 sec 4./I
18.Bogenberger, Jonas 97 LG Sempt 9,99 sec 5./I
19.Voglberger, Nicolas 97 LG Sempt 10,07 sec 6./I
20.Polz, Marinus 97 TSV Bad Endorf 10,18 sec 7./III
21.Boenninghausen, Rene von 97 LG Sempt 10,39 sec 7./I
Wiertz, Gabriel 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 8,68 sec aW
Kollatz, Jonah 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 9,00 sec aW
1000 m Endlauf 25.06.2006
1.Jaschke, Adrian 97 LG Sempt 3:34,62 min
2.Kurz, Christoph 97 FC Aschheim 3:41,90 min
3.Korbany, David 97 TSV Haag 3:50,02 min
4.Menge, Christian 97 LG Sempt 4:07,17 min
5.Leinekugel, Philipp 97 TSV Vaterstetten 4:10,04 min
6.Zimmermann, Michael 97 Kirchheimer SC 4:12,19 min
7.Leinekugel, Constantin 97 TSV Vaterstetten 4:25,37 min
Wiertz, Gabriel 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 4:00,45 min aW
Kollatz, Jonah 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 4:01,96 min aW
Ströbl, Maximilian 97 TV Feldkirchen 1903 aufg.
Dürr, Julian 97 TV Feldkirchen 1903 aufg.
Koller, Carlo 97 FC Aschheim n.a.
Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Schreiner, Tobias 97 TSV Zorneding 3,76 m
3,20 3,22 3,18 3,52 3,72 3,76
2.Kurz, Christoph 97 FC Aschheim 3,74 m
3,50 3,50 3,30 3,55 3,70 3,74
3.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 3,68 m
3,46 3,51 - 3,65 3,68 -
4.Lankes, Lukas 97 TSV Rottach-Egern 3,53 m
3,46 3,35 - 3,42 3,42 3,53
5.Lehmayr, Johannes 97 TuS Bad Aibling 3,52 m
3,32 3,41 3,31 3,18 3,09 3,52
6.Weiser, Patrick 97 LG Sempt 3,41 m
3,20 3,16 3,33 - 2,61 3,41
7.Lück, Manuel 97 LG Sempt 3,37 m
3,27 3,22 3,16 3,18 3,37 3,35
8.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 3,33 m
3,04 3,08 3,20 3,33 3,21 3,16
9.Ströbl, Maximilian 97 TV Feldkirchen 1903 3,19 m
3,15 3,19 2,91
10.Lechner, Fabio 97 TSV Vaterstetten 3,16 m
3,16 3,12 2,94
11.Zimmermann, Michael 97 Kirchheimer SC 3,16 m
3,16 2,98 2,94
12.Winter, Jonas 97 TSV 1860 Wasserburg 3,14 m
3,14 2,99 -
13.Rett, Florian 97 TSV Zorneding 3,14 m
2,74 3,14 2,93
14.Klüver, Florian 97 TV Feldkirchen 1903 3,14 m
3,14 2,89 2,61
15.Jaschke, Adrian 97 LG Sempt 3,13 m
- 3,00 3,13
16.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 3,12 m
3,09 3,12 2,90
17.Flechsenhar, Valentin 97 TSV Bad Endorf 3,05 m
2,82 2,78 3,05
18.Dürr, Julian 97 TV Feldkirchen 1903 3,03 m
3,03 - 2,94
19.Kurzbuch, Max 97 TSV 1860 Wasserburg 2,97 m
2,95 2,81 2,97
20.Leinekugel, Philipp 97 TSV Vaterstetten 2,71 m
2,68 2,71 2,51
21.Brandl, Bernhard 97 Kirchheimer SC 2,70 m
2,24 2,70 -
22.Bogenberger, Jonas 97 LG Sempt 2,68 m
2,68 2,21 -
23.Polz, Marinus 97 TSV Bad Endorf 2,55 m
2,47 2,28 2,55
24.Menge, Christian 97 LG Sempt 2,54 m
2,47 2,35 2,54
25.Voglberger, Nicolas 97 LG Sempt 2,54 m
2,54 2,08 2,30
26.Hollerith, Felix 97 LG Sempt 2,53 m
2,50 2,53 2,30
27.Leinekugel, Constantin 97 TSV Vaterstetten 2,47 m
2,47 - -
28.Boenninghausen, Rene von 97 LG Sempt 2,16 m
2,16 - 2,04
Huber, Tobias 97 TSV Vaterstetten n.a.
n.a.
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Greiderer, Fabian 97 Kirchheimer SC 33,50 m
33,00 32,00 32,00 29,00 33,50 30,00
2.Lankes, Lukas 97 TSV Rottach-Egern 32,50 m
31,00 29,00 31,50 32,00 32,50 32,00
3.Lück, Manuel 97 LG Sempt 30,00 m
27,50 26,50 29,50 28,00 30,00 27,50
4.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 29,00 m
24,00 29,00 28,50 27,00 28,00 27,50
5.Lechner, Fabio 97 TSV Vaterstetten 28,00 m
27,00 22,00 28,00 27,00 24,50 27,50
6.Voglberger, Nicolas 97 LG Sempt 28,00 m
26,50 19,00 24,50 23,50 26,00 28,00
7.Schreiner, Tobias 97 TSV Zorneding 28,00 m
28,00 21,50 25,00 26,00 - 23,50
8.Leinekugel, Constantin 97 TSV Vaterstetten 26,50 m
25,00 26,00 17,00 22,00 26,50 26,00
9.Brandl, Bernhard 97 Kirchheimer SC 25,00 m
17,00 25,00 21,00
10.Rest, Kilian 97 LG Oberland 24,50 m
24,00 14,00 24,50
11.Leinekugel, Philipp 97 TSV Vaterstetten 23,00 m
22,00 22,50 23,00
12.Polz, Marinus 97 TSV Bad Endorf 21,00 m
20,00 21,00 18,50
13.Kurzbuch, Max 97 TSV 1860 Wasserburg 21,00 m
18,00 21,00 19,50
14.Lehmayr, Johannes 97 TuS Bad Aibling 20,50 m
20,00 20,50 -
15.Eder, Philip 97 FC Aschheim 20,50 m
19,50 18,50 20,50
16.Wolf, Marcus 97 LG Sempt 18,00 m
18,00 17,00 16,50
17.Rett, Florian 97 TSV Zorneding 17,50 m
17,50 13,00 15,00
18.Kujawa, Daniel 98 LG Sempt 17,00 m
17,00 16,00 16,00
19.Lindner, Florian 97 LG Sempt 16,50 m
10,50 16,50 14,50
20.Bogenberger, Jonas 97 LG Sempt 16,00 m
13,00 10,00 16,00
21.Hollerith, Felix 97 LG Sempt 15,50 m
15,50 13,50 14,50
Kollatz, Jonah 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 26,00 m aW
26,00 24,50 24,50
Wiertz, Gabriel 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 23,50 m aW
23,50 21,00 23,00
Huber, Tobias 97 TSV Vaterstetten n.a.
50 m Hindernis Endläufe 25.06.2006
1.Lankes, Lukas 97 TSV Rottach-Egern 9,95 sec 1./I
2.Lehmayr, Johannes 97 TuS Bad Aibling 10,13 sec 1./II
3.Eder, Philip 97 FC Aschheim 10,68 sec 2./I
4.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 10,70 sec 2./II
5.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 10,77 sec 3./I
6.Zimmermann, Michael 97 Kirchheimer SC 11,18 sec 3./II
7.Klüver, Florian 97 TV Feldkirchen 1903 11,28 sec 4./II
8.Rest, Kilian 97 LG Oberland 11,40 sec 5./II
9.Kurzbuch, Max 97 TSV 1860 Wasserburg 11,55 sec 6./II
10.Dürr, Julian 97 TV Feldkirchen 1903 11,92 sec 4./I
11.Ströbl, Maximilian 97 TV Feldkirchen 1903 12,60 sec 5./I
Hoch-Weitsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Greiderer, Fabian 97 Kirchheimer SC 1,00 m
2.Eder, Philip 97 FC Aschheim 0,95 m
3.Winter, Jonas 97 TSV 1860 Wasserburg 0,90 m
3.Flechsenhar, Valentin 97 TSV Bad Endorf 0,90 m
5.Klüver, Florian 97 TV Feldkirchen 1903 0,90 m
6.Weiser, Patrick 97 LG Sempt 0,90 m
7.Koller, Carlo 97 FC Aschheim 0,85 m
8.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 0,85 m
9.Rest, Kilian 97 LG Oberland 0,85 m
Wiertz, Gabriel 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 0,90 m aW
Kollatz, Jonah 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 0,80 m aW
0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10
1.o o o o o o o xxo xxx
2.o o o o o o o xxx -
3.o o o xo o o xxx - -
3.o o o o xo o xxx - -
5.o o o o o xo xxx - -
6.o o o xo o xo xxx - -
7.o o o o xo xxx - - -
8.o o o xxo xo xxx - - -
9.o o xo o xxo xxx - - -
o o xo o o xo xxx - -
o o o o xxx - - - -
Dreikampf 25.06.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Huber, Daniela 95 LG Sempt 1268 Punkte
7,60 - 4,17 - 27,5
2. Stackelberg, Nicola von 95 LG Sempt 1063 Punkte
8,32 - 3,58 - 23,5
3. Poggemeier, Julia 95 LG Sempt 1044 Punkte
8,67 - 3,40 - 27,0
4. Kötter, Tanja 95 LG Oberland 1040 Punkte
8,14 - 3,38 - 22,0
5. Blank, Dorothea 95 TSV Zorneding 1038 Punkte
8,55 - 3,35 - 26,0
6. Klein, Daniela 95 TSV Bad Endorf 1016 Punkte
8,20 - 3,65 - 18,0
7. Rett, Angelika 95 TSV Zorneding 991 Punkte
8,36 - 3,44 - 19,5
8. Baumer, Anita 95 TSV Zorneding 973 Punkte
8,40 - 3,09 - 22,0
9. Glanz, Katharina 95 LG Oberland 965 Punkte
8,80 - 3,48 - 20,5
10. Käser, Simone 95 LG Sempt 909 Punkte
9,17 - 3,32 - 20,5
11. Kellerer, Laura 95 LG Sempt 769 Punkte
9,07 - 3,12 - 12,0
12. Knust, Kristina 95 LG Sempt 740 Punkte
9,33 - 2,85 - 14,0
Vierkampf 25.06.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Kofler, Sarah 95 LG Oberland 1527 Punkte
7,80 - 4,24 - 26,5 - 1,16
2. Riedel, Svenja 95 LG Sempt 1457 Punkte
8,36 - 3,80 - 31,0 - 1,16
3. Hemauer, Johanna 95 TSV Vaterstetten 1397 Punkte
8,16 - 3,84 - 30,0 - 1,05
4. Jäger, Magdalena 95 TSV Bad Endorf 1375 Punkte
8,48 - 3,69 - 24,0 - 1,19
5. Lang, Sandra 95 LG Sempt 1347 Punkte
8,22 - 3,57 - 24,0 - 1,13
6. Schenkenberger, Anna 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 1313 Punkte
8,30 - 3,83 - 27,0 - 1,00
7. Allertseder, Eva 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 1295 Punkte
8,47 - 3,34 - 24,5 - 1,13
8. Wiertz, Ann-Kathrin 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 1258 Punkte
8,41 - 3,57 - 23,00- 1,05
9. Rest, Katharina 95 LG Oberland 1246 Punkte
8,80 - 3,55 - 22,5 - 1,10
10. Thanner, Theresa 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 1060 Punkte
8,41 - 3,40 - 18,0 - 0,90
11. Maurer, Hanna 95 LG Sempt 1054 Punkte
8,51 - 3,18 - 15,0 - 1,00
Schüler M8
50 m Endläufe 25.06.2006
1.Schlichtner, Florian 98 TSV Rottach-Egern 8,73 sec 1./II
2.Krocker, Moritz 98 TSV Bad Endorf 8,77 sec 1./III
3.Liebmann, Chris 98 LG Sempt 9,12 sec 1./I
4.Gritsch, Paul 98 TSV Vaterstetten 9,28 sec 2./II
5.Brummer, Florian 98 LG Sempt 9,34 sec 2./I
6.Bode, Daniel 98 LG Sempt 9,42 sec 3./I
7.Meier, Kilian 98 TSV Haag 9,44 sec 4./I
7.Reich, Benjamin 98 TSV 1860 Wasserburg 9,44 sec 2./III
9.Stemmler, Sebastian 98 LG Sempt 9,52 sec 5./I
10.Huber, Max 98 TSV 1860 Wasserburg 9,61 sec 3./III
10.Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 9,61 sec 3./II
12.Holländer, Simon 98 LG Sempt 9,66 sec 4./III
13.Kujawa, Daniel 98 LG Sempt 9,75 sec 5./III
14.Fleißner, Martin 98 TSV Vaterstetten 9,89 sec 4./II
14.Wachler, Michael 98 LG Sempt 9,89 sec 6./III
16.Föller, Jakob 98 LG Sempt 10,02 sec 7./III
17.Roth, Leon 98 LG Sempt 10,06 sec 5./II
18.Lülzel, Simon 98 TSV Vaterstetten 10,20 sec 6./II
19.Baginsky, Benedikt 98 LG Sempt 10,24 sec 6./I
20.Köhler, Janis 98 TSV Vaterstetten 11,21 sec 7./II
Wastl, Gregor 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 8,84 sec aW
Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt n.a.
1000 m Endlauf 25.06.2006
1.Schlichtner, Florian 98 TSV Rottach-Egern 3:54,98 min
2.Stemmler, Sebastian 98 LG Sempt 4:10,14 min
3.Holländer, Simon 98 LG Sempt 4:10,49 min
4.Stelter, Axel 98 TV Feldkirchen 1903 4:10,83 min
5.Brummer, Florian 98 LG Sempt 4:11,99 min
6.Baschnagel, Raffael 98 TSV Vaterstetten 4:34,12 min
Wastl, Gregor 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 4:07,61 min aW
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Liebmann, Chris 98 LG Sempt 3,29 m
2,88 2,87 - 3,03 3,03 3,29
2.Krocker, Moritz 98 TSV Bad Endorf 3,26 m
- - 2,94 3,23 3,19 3,26
3.Gritsch, Paul 98 TSV Vaterstetten 3,21 m
2,92 2,60 2,89 3,00 2,95 3,21
4.Baschnagel, Raffael 98 TSV Vaterstetten 3,12 m
2,86 2,77 2,81 2,92 3,07 3,12
5.Reich, Benjamin 98 TSV 1860 Wasserburg 3,11 m
3,09 2,65 3,03 2,89 3,09 3,11
6.Wachler, Michael 98 LG Sempt 2,98 m
- 2,72 2,84 2,87 2,98 2,76
7.Huber, Max 98 TSV 1860 Wasserburg 2,95 m
2,95 2,92 2,83 2,65 2,87 2,92
8.Kujawa, Daniel 98 LG Sempt 2,90 m
2,90 2,36 2,72 - 2,47 2,90
9.Meier, Kilian 98 TSV Haag 2,77 m
2,67 2,72 2,77
10.Witschital, Marcel 98 TSV Vaterstetten 2,76 m
2,68 2,76 2,44
11.Bode, Daniel 98 LG Sempt 2,72 m
2,65 2,72 2,53
12.Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 2,72 m
2,55 2,72 2,57
13.Klüver, Alexander 98 TV Feldkirchen 1903 2,72 m
- 2,50 2,72
14.Stemmler, Sebastian 98 LG Sempt 2,70 m
2,70 2,58 2,50
15.Holländer, Simon 98 LG Sempt 2,68 m
- 2,40 2,68
16.Fleißner, Martin 98 TSV Vaterstetten 2,62 m
2,45 2,62 2,62
17.Martin, Marcel 98 LG Sempt 2,60 m
2,60 2,39 2,40
18.Rüter, Markus 98 TSV Vaterstetten 2,58 m
2,28 2,58 2,37
19.Roth, Leon 98 LG Sempt 2,56 m
2,23 2,47 2,56
20.Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt 2,55 m
2,55 2,52 2,50
21.Lülzel, Simon 98 TSV Vaterstetten 2,50 m
2,50 - 2,43
22.Brummer, Florian 98 LG Sempt 2,38 m
2,37 2,36 2,38
23.Föller, Jakob 98 LG Sempt 2,23 m
2,23 1,84 2,22
24.Köhler, Janis 98 TSV Vaterstetten 2,10 m
2,10 2,10 -
Tepes, Roman 98 TSV Vaterstetten n.a.
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Schlichtner, Florian 98 TSV Rottach-Egern 24,50 m
24,00 23,50 23,50 23,00 23,50 24,50
2.Reich, Benjamin 98 TSV 1860 Wasserburg 24,00 m
22,50 18,00 24,00 21,50 21,00 21,50
3.Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 24,00 m
18,50 18,50 16,50 24,00 19,50 19,00
4.Stelter, Axel 98 TV Feldkirchen 1903 22,50 m
21,50 20,00 22,50 22,50 21,00 20,50
5.Liebmann, Chris 98 LG Sempt 21,50 m
18,50 20,00 21,50 18,50 20,00 17,50
6.Rüter, Markus 98 TSV Vaterstetten 20,00 m
18,50 11,00 15,50 20,00 18,50 17,50
7.Gritsch, Paul 98 TSV Vaterstetten 19,50 m
15,50 17,00 19,00 17,50 18,00 19,50
8.Lülzel, Simon 98 TSV Vaterstetten 18,00 m
17,50 18,00 14,00 17,00 17,00 18,00
9.Wachler, Michael 98 LG Sempt 17,50 m
17,50 17,50 16,00
10.Baginsky, Benedikt 98 LG Sempt 17,50 m
14,00 12,50 17,50
11.Meier, Kilian 98 TSV Haag 16,50 m
16,00 16,50 15,00
11.Witschital, Marcel 98 TSV Vaterstetten 16,50 m
16,00 16,50 16,00
13.Martin, Marcel 98 LG Sempt 16,50 m
13,00 14,00 16,50
14.Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt 15,50 m
12,00 15,50 15,50
15.Köhler, Janis 98 TSV Vaterstetten 14,50 m
14,50 12,00 13,50
16.Föller, Jakob 98 LG Sempt 14,00 m
14,00 12,00 11,50
17.Holländer, Simon 98 LG Sempt 13,50 m
13,00 13,50 13,50
18.Fleißner, Martin 98 TSV Vaterstetten 13,50 m
7,00 - 13,50
19.Bode, Daniel 98 LG Sempt 11,00 m
9,00 10,50 11,00
20.Roth, Leon 98 LG Sempt 8,00 m
7,50 7,50 8,00
Wastl, Gregor 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 24,00 m aW
21,00 20,00 24,00 23,00 23,00 22,50
Tepes, Roman 98 TSV Vaterstetten n.a.
50 m Hindernis Endläufe 25.06.2006
1.Baschnagel, Raffael 98 TSV Vaterstetten 11,39 sec 1./I
2.Stelter, Axel 98 TV Feldkirchen 1903 11,71 sec 2./I
3.Klüver, Alexander 98 TV Feldkirchen 1903 11,78 sec 3./I
4.Martin, Marcel 98 LG Sempt 11,88 sec 4./I
5.Witschital, Marcel 98 TSV Vaterstetten 13,20 sec 5./I
6.Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt 13,22 sec 1./II
7.Rüter, Markus 98 TSV Vaterstetten 13,33 sec 6./I
Hoch-Weitsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Krocker, Moritz 98 TSV Bad Endorf 0,95 m
2.Klüver, Alexander 98 TV Feldkirchen 1903 0,85 m
3.Huber, Max 98 TSV 1860 Wasserburg 0,80 m
Wastl, Gregor 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 0,90 m aW
Baginsky, Benedikt 98 LG Sempt n.a.
0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05
1.o o o o o o xo xxx
2.o o o o xxo xxx -
3.o o o o xxx -
o o o o xxo xxo xxx -
Schülerinnen W11
800 m Endlauf 25.06.2006
1.Riedel, Svenja 95 LG Sempt 2:51,18 min
2.Wiertz, Ann-Kathrin 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 2:58,97 min
3.Schenkenberger, Anna 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 3:00,16 min
4.Kötter, Tanja 95 LG Oberland 3:02,43 min
5.Allertseder, Eva 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 3:14,64 min
6.Thanner, Theresa 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 3:14,91 min
Dreikampf 25.06.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Huber, Daniela 95 LG Sempt 1268 Punkte
7,60 - 4,17 - 27,5
2. Stackelberg, Nicola von 95 LG Sempt 1063 Punkte
8,32 - 3,58 - 23,5
3. Poggemeier, Julia 95 LG Sempt 1044 Punkte
8,67 - 3,40 - 27,0
4. Kötter, Tanja 95 LG Oberland 1040 Punkte
8,14 - 3,38 - 22,0
5. Blank, Dorothea 95 TSV Zorneding 1038 Punkte
8,55 - 3,35 - 26,0
6. Klein, Daniela 95 TSV Bad Endorf 1016 Punkte
8,20 - 3,65 - 18,0
7. Rett, Angelika 95 TSV Zorneding 991 Punkte
8,36 - 3,44 - 19,5
8. Baumer, Anita 95 TSV Zorneding 973 Punkte
8,40 - 3,09 - 22,0
9. Glanz, Katharina 95 LG Oberland 965 Punkte
8,80 - 3,48 - 20,5
10. Käser, Simone 95 LG Sempt 909 Punkte
9,17 - 3,32 - 20,5
11. Kellerer, Laura 95 LG Sempt 769 Punkte
9,07 - 3,12 - 12,0
12. Knust, Kristina 95 LG Sempt 740 Punkte
9,33 - 2,85 - 14,0
Vierkampf 25.06.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Kofler, Sarah 95 LG Oberland 1527 Punkte
7,80 - 4,24 - 26,5 - 1,16
2. Riedel, Svenja 95 LG Sempt 1457 Punkte
8,36 - 3,80 - 31,0 - 1,16
3. Hemauer, Johanna 95 TSV Vaterstetten 1397 Punkte
8,16 - 3,84 - 30,0 - 1,05
4. Jäger, Magdalena 95 TSV Bad Endorf 1375 Punkte
8,48 - 3,69 - 24,0 - 1,19
5. Lang, Sandra 95 LG Sempt 1347 Punkte
8,22 - 3,57 - 24,0 - 1,13
6. Schenkenberger, Anna 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 1313 Punkte
8,30 - 3,83 - 27,0 - 1,00
7. Allertseder, Eva 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 1295 Punkte
8,47 - 3,34 - 24,5 - 1,13
8. Wiertz, Ann-Kathrin 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 1258 Punkte
8,41 - 3,57 - 23,00- 1,05
9. Rest, Katharina 95 LG Oberland 1246 Punkte
8,80 - 3,55 - 22,5 - 1,10
10. Thanner, Theresa 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 1060 Punkte
8,41 - 3,40 - 18,0 - 0,90
11. Maurer, Hanna 95 LG Sempt 1054 Punkte
8,51 - 3,18 - 15,0 - 1,00
Schülerinnen W10
Dreikampf 25.06.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Robl, Laura 96 TSV Zorneding 1168 Punkte
8,18 - 3,63 - 31,00
2. Stephan, Christina 96 TSV Bad Endorf 1007 Punkte
8,08 - 3,58 - 17,00
3. Gschwendtner, Christina 96 TSV Bad Endorf 998 Punkte
8,36 - 3,39 - 20,50
4. Hoffmann, Kathrin 96 TSV Bad Endorf 981 Punkte
8,52 - 3,20 - 22,50
5. Henninger, Lisa 96 TSV Vaterstetten 972 Punkte
8,90 - 3,16 - 25,50
6. Kieninger, Susanne 96 LG Sempt 946 Punkte
8,58 - 3,17 - 20,50
7. Böck, Kathrin 96 TSV Bad Endorf 905 Punkte
8,35 - 3,36 - 14,00
8. Blank, Katharina 96 TSV Zorneding 891 Punkte
9,01 - 2,90 - 22,50
9. Magdalena, Pirsch 96 LG Sempt 880 Punkte
8,87 - 3,19 - 17,50
10. Seidl, Tamara 96 TSV Bad Endorf 857 Punkte
8,91 - 3,10 - 17,00
11. Dehmel, Theresa 96 LG Sempt 843 Punkte
9,38 - 2,93 - 21,00
12. Göbel, Katharina 96 TSV Zorneding 842 Punkte
8,48 - 3,42 - 10,50
13. Kipar, Leonie 96 LG Sempt 842 Punkte
8,98 - 3,04 - 17,00
14. Böhm, Selina 96 TSV Bad Endorf 831 Punkte
8,87 - 3,04 - 15,50
15. Winkelmayer, Bettina 96 LG Sempt 824 Punkte
8,85 - 2,82 - 17,00
16. Brettschneider, Katharina 96 LG Sempt 774 Punkte
8,94 - 3,13 - 11,50
17. Bauer, Franziska 96 LG Sempt 743 Punkte
9,66 - 2,96 - 15,00
18. Reiter, Marzella 96 TSV Haag 723 Punkte
9,49 - 2,72 - 15,00
19. Elshof, Lena 96 LG Sempt 700 Punkte
9,30 - 2,90 - 11,00
20. Killimann, Jana 96 TSV Zorneding 662 Punkte
9,83 - 2,60 - 14,00
21. Forchhammer, Katharina 96 LG Sempt 613 Punkte
9,66 - 2,96 - 7,50
Möstl, Sophia 96 LG Sempt
9,16 - n.a. - -
Vierkampf 25.06.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Obermaier, Anna-Lena 96 LG Sempt 1488 Punkte
8,04 - 3,84 - 24,50- 1,25
2. Badmann, Sandra 96 LG Sempt 1218 Punkte
8,59 - 3,51 - 17,50- 1,13
3. Steger, Maya 96 LG Sempt 1107 Punkte
8,83 - 3,28 - 15,00- 1,10
4. Snjaric, Ornala 96 LG Sempt 1084 Punkte
9,43 - 3,34 - 12,50- 1,19
Bennat, Stefanie 96 LG Sempt
8,42 - 3,42 - n.a.- -
Schülerinnen W9
50 m Endläufe 25.06.2006
1.Benstetter, Paula 97 TSV Bad Endorf 7,95 sec 1./IV
2.Preschel, Nadine 97 FC Aschheim 8,27 sec 1./I
3.Windmaier, Johanna 97 TSV 1860 Wasserburg 8,33 sec 2./IV
4.Voglrieder, Veronika 97 TV Feldkirchen 1903 8,47 sec 3./IV
5.Kirchner, Franziska 97 Kirchheimer SC 8,59 sec 4./IV
6.Katharina Yassine, Niang 97 LG Sempt 8,64 sec 2./I
7.Reindel, Viviana 97 TSV Vaterstetten 8,65 sec 1./III
8.Hörner, Stepanie 97 TSV 1860 Wasserburg 8,72 sec 2./III
9.Bacher, Marina 97 LG Oberland 8,75 sec 1./II
10.Höcketstaller, Lissy 97 TSV 1860 Wasserburg 8,83 sec 3./III
11.Kurz, Anna 97 TuS Bad Aibling 8,86 sec 3./I
12.Koller, Antonia 97 Kirchheimer SC 8,91 sec 5./IV
13.Niedermayr, Johanna 97 TSV Vaterstetten 8,96 sec 4./I
14.Riedel, Tatjana 97 LG Sempt 9,00 sec 4./III
15.Turi, Jennifer 97 Kirchheimer SC 9,05 sec 2./II
16.Stephan, Anna 97 TSV Bad Endorf 9,23 sec 3./II
17.Michel, Lena 97 TSV Bad Endorf 9,24 sec 5./III
17.Preissler, Lara 97 TSV Zorneding 9,24 sec 5./I
19.Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten 9,34 sec 4./II
20.Betzinger, Iris 97 LG Oberland 9,35 sec 5./II
20.Altinger, Janina 97 TSV 1860 Wasserburg 9,35 sec 6./III
22.Baumann, Nadja 97 TSV Vaterstetten 9,36 sec 6./IV
23.Plenio, Sarah 97 LG Sempt 10,28 sec 6./I
24.Lomp, Nina 97 LG Sempt 10,80 sec 7./I
25.Müller, Sandra 97 TSV Vaterstetten 11,66 sec 6./II
Schneider, Michelle 97 SF Aying 8,42 sec aW
800 m Endlauf 25.06.2006
1.Prochnow, Anna 97 TSV 1860 Wasserburg 3:02,04 min
2.Michel, Lena 97 TSV Bad Endorf 3:03,35 min
3.Hörner, Franziska 97 TSV 1860 Wasserburg 3:08,51 min
4.Dosch, Nadine 97 TV Feldkirchen 1903 3:17,34 min
5.Bierent, Lucia 97 LG Oberland 3:21,17 min
6.Landthaler, Maria 97 LG Oberland 3:26,15 min
7.Turi, Jennifer 97 Kirchheimer SC 3:29,83 min
8.Lämmle, Amelie 97 TSV Vaterstetten 3:40,89 min
9.Betzinger, Iris 97 LG Oberland 3:45,43 min
10.Mirschina, Carolin 97 LG Sempt 3:47,30 min
Ederer, Lisa 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 3:29,96 min aW
Schwarz, Theresa 97 TSV Vaterstetten aufg.
Nagy, Monica 97 LG Sempt n.a.
Heringer, Josephine 97 TSV Vaterstetten n.a.
Schröder, Carla 97 TSV Vaterstetten n.a.
Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Benstetter, Paula 97 TSV Bad Endorf 3,98 m 1./II
3,56 3,65 2,80 3,69 3,98 3,80
2.Windmaier, Johanna 97 TSV 1860 Wasserburg 3,73 m 2./II
3,73 3,68 2,79 3,54 3,50 3,50
3.Prochnow, Anna 97 TSV 1860 Wasserburg 3,54 m 1./I
3,40 3,48 3,40 3,54 3,48 3,50
4.Hörner, Stepanie 97 TSV 1860 Wasserburg 3,54 m 2./I
3,43 3,31 3,20 - - 3,54
5.Voglrieder, Veronika 97 TV Feldkirchen 1903 3,53 m 3./II
3,26 3,53 3,27 3,27 3,51 3,43
6.Preschel, Nadine 97 FC Aschheim 3,48 m 4./II
- 3,48 2,98 3,12 3,16 3,20
7.Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf 3,45 m 3./I
3,45 3,14 -
8.Koller, Antonia 97 Kirchheimer SC 3,36 m 5./II
3,36 3,03 -
9.Hörner, Franziska 97 TSV 1860 Wasserburg 3,34 m 4./I
3,34 2,81 3,16
10.Reindel, Viviana 97 TSV Vaterstetten 3,33 m 5./I
3,33 2,96 3,13
11.Bierent, Lucia 97 LG Oberland 3,31 m 6./II
3,31 3,19 -
11.Katharina Yassine, Niang 97 LG Sempt 3,31 m 6./II
3,19 3,31 3,10
13.Altinger, Janina 97 TSV 1860 Wasserburg 3,24 m 6./I
3,14 3,24 3,10
14.Niedermayr, Johanna 97 TSV Vaterstetten 3,24 m 7./I
2,84 3,24 2,91 2,98 - -
15.Kurz, Anna 97 TuS Bad Aibling 3,22 m 8./I
3,15 2,97 3,22
16.Bacher, Marina 97 LG Oberland 3,19 m 9./I
3,17 3,19 -
17.Amsmann, Rebecca 97 TSV Vaterstetten 3,16 m 8./II
3,10 2,97 3,16
18.Fuchs, Maximiliane 97 LG Oberland 3,15 m 9./II
3,15 2,95 2,93
19.Kirchner, Franziska 97 Kirchheimer SC 3,13 m 10./I
3,06 2,98 3,13
20.Turi, Jennifer 97 Kirchheimer SC 3,07 m 10./II
3,07 - 2,55
21.Höcketstaller, Lissy 97 TSV 1860 Wasserburg 3,04 m 11./I
3,04 2,97 3,01
22.Dosch, Nadine 97 TV Feldkirchen 1903 3,03 m 12./I
3,03 3,03 3,00
23.Michel, Lena 97 TSV Bad Endorf 2,94 m 13./I
2,85 2,72 2,94
24.Cuntze, Ulrike 97 LG Sempt 2,83 m 11./II
- 2,83 -
25.Preissler, Lara 97 TSV Zorneding 2,82 m 12./II
2,65 2,82 2,79
26.Höhne, Sophie 97 FC Aschheim 2,77 m 13./II
2,77 2,49 2,76
27.Betzinger, Iris 97 LG Oberland 2,71 m 14./I
2,71 2,70 2,29
28.Mirschina, Carolin 97 LG Sempt 2,66 m 15./I
2,66 2,59 2,56
29.Plenio, Sarah 97 LG Sempt 2,65 m 14./II
1,71 2,65 -
30.Riedel, Tatjana 97 LG Sempt 2,61 m 16./I
2,55 2,39 2,61
31.Landthaler, Maria 97 LG Oberland 2,54 m 15./II
2,53 2,54 2,44
32.Nagy, Monica 97 LG Sempt 2,50 m 16./II
2,50 2,48 2,30
Moosner, Anna-Katharina 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 3,52 m aW
3,52 3,21 3,11 3,16 3,12 3,19
Schneider, Michelle 97 SF Aying 3,42 m aW
3,42 3,36 3,25 3,13 2,98 3,16
Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten n.a.
Schröder, Carla 97 TSV Vaterstetten n.a.
Opitz, Laura 97 TSV Vaterstetten n.a.
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten 26,50 m
x 24,00 25,00 22,50 26,50 26,00
2.Kirchner, Franziska 97 Kirchheimer SC 26,00 m
24,50 25,00 24,00 26,00 20,00 26,00
3.Dosch, Nadine 97 TV Feldkirchen 1903 26,00 m
26,00 20,50 22,00 23,50 25,50 22,50
4.Hörner, Stepanie 97 TSV 1860 Wasserburg 25,50 m
24,00 22,00 19,50 24,50 23,00 25,50
5.Ederer, Lisa 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 24,00 m
22,00 22,50 24,00 21,00 21,50 23,00
6.Hörner, Franziska 97 TSV 1860 Wasserburg 23,50 m
22,50 20,50 19,50 20,50 23,50 21,00
7.Katharina Yassine, Niang 97 LG Sempt 22,00 m
19,50 18,00 19,00 22,00 17,50 17,00
8.Niedermayr, Johanna 97 TSV Vaterstetten 19,00 m
6,00 19,00 16,50 16,00 16,00 18,50
9.Mirschina, Carolin 97 LG Sempt 18,50 m
18,00 18,00 18,50
10.Baumann, Nadja 97 TSV Vaterstetten 18,50 m
18,50 16,50 17,00
11.Stephan, Anna 97 TSV Bad Endorf 18,50 m
18,50 12,50 10,50
12.Kurz, Anna 97 TuS Bad Aibling 18,00 m
18,00 18,00 16,50
13.Müller, Sandra 97 TSV Vaterstetten 18,00 m
18,00 15,00 14,50
14.Koller, Antonia 97 Kirchheimer SC 17,00 m
17,00 16,50 14,50
15.Reindel, Viviana 97 TSV Vaterstetten 17,00 m
15,00 17,00 15,00
16.Lämmle, Amelie 97 TSV Vaterstetten 15,50 m
15,50 15,00 15,50
17.Preissler, Lara 97 TSV Zorneding 15,50 m
15,50 13,00 15,00
18.Cuntze, Ulrike 97 LG Sempt 15,50 m
15,50 9,50 14,50
19.Heringer, Josephine 97 TSV Vaterstetten 13,50 m
13,50 11,00 12,00
20.Vodermair, Sophia 97 TSV Vaterstetten 13,00 m
x 13,00 6,50
21.Riedel, Tatjana 97 LG Sempt 10,50 m
9,50 10,50 8,00
Schneider, Michelle 97 SF Aying 21,50 m aW
19,50 15,00 20,00 21,50 17,00 21,00
Moosner, Anna-Katharina 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 19,50 m aW
19,50 19,00 18,00 18,00 19,50 17,00
Opitz, Laura 97 TSV Vaterstetten n.a.
n.a. n.a. n.a.
50 m Hindernis Endläufe 25.06.2006
1.Prochnow, Anna 97 TSV 1860 Wasserburg 9,91 sec 1./III
2.Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf 10,31 sec 2./III
3.Fuchs, Maximiliane 97 LG Oberland 10,83 sec 3./III
4.Schwarz, Theresa 97 TSV Vaterstetten 12,15 sec 2./II
5.Höhne, Sophie 97 FC Aschheim 12,22 sec 1./I
6.Nagy, Monica 97 LG Sempt 12,48 sec 2./I
7.Lämmle, Amelie 97 TSV Vaterstetten 12,72 sec 3./I
8.Vodermair, Sophia 97 TSV Vaterstetten 12,86 sec 4./III
9.Cuntze, Ulrike 97 LG Sempt 12,98 sec 4./I
10.Seibold, Anna 97 LG Sempt 14,63 sec 5./I
Moosner, Anna-Katharina 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 11,77 sec aW
Ederer, Lisa 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 12,86 sec aW
Hoch-Weitsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Windmaier, Johanna 97 TSV 1860 Wasserburg 1,05 m
2.Voglrieder, Veronika 97 TV Feldkirchen 1903 1,00 m
3.Preschel, Nadine 97 FC Aschheim 1,00 m
4.Benstetter, Paula 97 TSV Bad Endorf 0,95 m
5.Stephan, Anna 97 TSV Bad Endorf 0,95 m
6.Bacher, Marina 97 LG Oberland 0,95 m
7.Baumann, Nadja 97 TSV Vaterstetten 0,95 m
8.Höcketstaller, Lissy 97 TSV 1860 Wasserburg 0,95 m
8.Höhne, Sophie 97 FC Aschheim 0,95 m
10.Fuchs, Maximiliane 97 LG Oberland 0,90 m
11.Altinger, Janina 97 TSV 1860 Wasserburg 0,90 m
12.Bierent, Lucia 97 LG Oberland 0,90 m
13.Amsmann, Rebecca 97 TSV Vaterstetten 0,90 m
14.Müller, Sandra 97 TSV Vaterstetten 0,80 m
15.Schwarz, Theresa 97 TSV Vaterstetten 0,80 m
15.Vodermair, Sophia 97 TSV Vaterstetten 0,80 m
Moosner, Anna-Katharina 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 0,85 m aW
Ederer, Lisa 97 TuS 1860 Pfarrkirchen 0,80 m aW
0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15
1.- - - - - - o o xo xxx
2.o o o o o o o o xxx -
3.- - o o o xo xo xxo xxx -
4.- - - o o o o xxx - -
5.o o o o xo xxo o xxx - -
6.o o o xo o o xo xxx - -
7.o o o o xo xo xo xxx - -
8.- - - - xo o xxo xxx - -
8.o o o o o xo xxo xxx - -
10.o o o o o o xxx - - -
11.o o o xo o o xxx - - -
12.o o o o o xo xxx - - -
13.o o o o o xxo x - - -
14.o o o o xxx - - - - -
15.o o o xo xxx - - - - -
15.o o o xo xxx - - - - -
o o o o o xxx - - - -
o o o o xxx - - - - -
Schülerinnen W8
50 m Endläufe 25.06.2006
1.Schaftner, Kathrin 98 Kirchheimer SC 8,44 sec 1./IV
2.Vogt, Sophia 98 TSV Vaterstetten 8,56 sec 2./IV
3.Most, Lisa 98 TV Feldkirchen 1903 8,65 sec 3./IV
4.Rosenzweig, Lea 98 TSV 1860 Wasserburg 8,80 sec 4./IV
5.Hemauer, Lea 98 TSV Vaterstetten 8,82 sec 5./IV
6.Fischhaber, Eva 98 LG Oberland 8,83 sec 1./I
7.Groll, Leonie 98 LG Sempt 8,86 sec 1./III
8.Hagedorn, Pauline 98 Kirchheimer SC 8,88 sec 6./IV
9.Hamgen, Friederike 98 TSV Vaterstetten 8,96 sec 2./III
10.Böhm, Alisa 98 TSV Bad Endorf 9,02 sec 7./IV
11.Fauth, Luisa 98 TSV Vaterstetten 9,10 sec 3./III
12.Kraus, Christiane 98 LG Sempt 9,16 sec 4./III
13.Weber, Verena 98 LG Sempt 9,24 sec 8./IV
14.Blank, Marlena 98 TSV Zorneding 9,29 sec 2./I
15.Landthaler, Ramona 98 LG Oberland 9,30 sec 1./II
16.Rett, Claudia 99 TSV Zorneding 9,43 sec 2./II
17.Gasser, Hannah 99 FC Aschheim 9,45 sec 3./I
18.Gruber, Michelle 98 TSV Vaterstetten 9,48 sec 3./II
19.Bauer, Susanne 98 LG Sempt 9,50 sec 4./II
20.Heninger, Julia 98 TSV Vaterstetten 9,55 sec 5./III
21.Nothhelfer, Jasmin 98 FC Aschheim 9,56 sec 5./II
22.Hölschermann, Julia 98 TSV Vaterstetten 9,60 sec 6./II
23.Hierl, Janina 98 TSV Bad Endorf 9,69 sec 6./III
24.Bischof, Isabell 98 TuS Bad Aibling 9,70 sec 4./I
25.Hahn, Franziska 98 LG Sempt 9,72 sec 7./III
26.Dietl, Elisabeth 98 TuS Bad Aibling 9,74 sec 5./I
27.Möstl, Theresa 98 LG Sempt 9,81 sec 8./III
28.Sarfert, Lara 98 TSV Vaterstetten 9,82 sec 7./II
29.Reiter, Christina 98 TSV Haag 10,14 sec 6./I
30.Gerstner, Raphaela 99 FC Aschheim 10,85 sec 7./I
800 m Endlauf 25.06.2006
1.Weiss, Leonie 98 Kirchheimer SC 3:02,43 min
2.Nothhelfer, Jasmin 98 FC Aschheim 3:15,34 min
3.Rosenzweig, Lea 98 TSV 1860 Wasserburg 3:20,65 min
4.Häuslein, Celine 98 TSV Vaterstetten 3:28,38 min
5.Pilz, Anja 98 TV Feldkirchen 1903 3:36,41 min
6.Sarfert, Lara 98 TSV Vaterstetten 3:53,06 min
Stütz, Laura 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 3:04,61 min aW
Gripp, Maren 98 LG Sempt aufg.
Fauth, Luisa 98 TSV Vaterstetten n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Most, Lisa 98 TV Feldkirchen 1903 3,38 m 1./II
3,38 3,31 3,10 3,09 - -
2.Hemauer, Lea 98 TSV Vaterstetten 3,33 m 1./I
3,33 3,11 3,33 3,14 2,99 3,20
3.Rosenzweig, Lea 98 TSV 1860 Wasserburg 3,26 m 2./II
3,15 3,10 3,18 3,12 3,26 3,02
4.Weiss, Leonie 98 Kirchheimer SC 3,22 m 2./I
2,95 2,90 3,21 3,00 3,00 3,22
5.Vogt, Sophia 98 TSV Vaterstetten 3,20 m 3./I
3,20 3,09 3,20 3,08 3,13 2,85
6.Schaftner, Kathrin 98 Kirchheimer SC 3,19 m 4./I
3,18 3,03 3,19 3,12 2,78 3,15
7.Groll, Leonie 98 LG Sempt 3,10 m 5./I
2,85 3,10 3,10 x 3,08 x
8.Schug, Anna 98 FC Aschheim 3,07 m 3./II
2,98 3,07 2,90 3,04 2,80 2,93
9.Gablik, Andrea 98 TSV 1860 Wasserburg 3,05 m 6./I
3,03 3,05 3,05
10.Fauth, Luisa 98 TSV Vaterstetten 3,03 m 4./II
3,02 3,03 3,03
11.Hölschermann, Julia 98 TSV Vaterstetten 2,99 m 7./I
2,59 2,87 2,99
12.Hagedorn, Pauline 98 Kirchheimer SC 2,97 m 5./II
2,97 2,87 2,88
13.Weber, Verena 98 LG Sempt 2,94 m 6./II
2,92 2,94 2,80
14.Kraus, Christiane 98 LG Sempt 2,90 m 7./II
2,11 2,58 2,90
15.Vorderwestner, Melanie 98 TSV Haag 2,88 m 8./I
2,72 2,87 2,88
16.Sturm, Wiebke 98 TV Feldkirchen 1903 2,86 m 9./I
2,83 2,67 2,86
17.Rett, Claudia 99 TSV Zorneding 2,85 m 10./I
2,85 2,55 2,85
18.Nothhelfer, Jasmin 98 FC Aschheim 2,84 m 11./I
2,60 1,50 2,84
19.Bischof, Isabell 98 TuS Bad Aibling 2,83 m 12./I
2,63 2,83 2,83
20.Hamgen, Friederike 98 TSV Vaterstetten 2,82 m 8./II
x x 2,82
21.Böhm, Alisa 98 TSV Bad Endorf 2,78 m 9./II
2,78 2,70 2,59
22.Kümmel, Maja 98 LG Sempt 2,68 m 10./II
2,68 x 2,27
23.Gasser, Hannah 99 FC Aschheim 2,66 m 13./I
x 2,66 2,66
24.Landthaler, Ramona 98 LG Oberland 2,65 m 11./II
2,57 2,65 2,61
24.Fischhaber, Eva 98 LG Oberland 2,65 m 14./I
2,65 2,65 2,65
26.Pilz, Anja 98 TV Feldkirchen 1903 2,64 m 12./II
2,58 2,40 2,64
27.Hierl, Janina 98 TSV Bad Endorf 2,63 m 13./II
2,63 2,63 2,45
28.Möstl, Theresa 98 LG Sempt 2,60 m 14./II
2,53 2,58 2,60
29.Gerstner, Raphaela 99 FC Aschheim 2,58 m 15./II
2,52 2,58 2,33
30.Sarfert, Lara 98 TSV Vaterstetten 2,57 m 16./II
2,30 2,57 2,47
31.Hahn, Franziska 98 LG Sempt 2,53 m 15./I
2,52 2,05 2,53
32.Neumann, Elena 98 TV Feldkirchen 1903 2,40 m 16./I
1,92 2,26 2,40
33.Gruber, Michelle 98 TSV Vaterstetten 2,34 m 17./I
2,34 x 2,34
34.Dietl, Elisabeth 98 TuS Bad Aibling 2,26 m 17./II
x 2,26 2,17
35.Bauer, Susanne 98 LG Sempt 2,24 m 18./II
2,24 1,78 2,10
36.Blank, Marlena 98 TSV Zorneding 2,02 m 18./I
1,96 2,02 2,02
37.Heninger, Julia 98 TSV Vaterstetten 1,87 m 19./I
1,87 x 1,87
Kollatz, Feline 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 2,86 m aW
2,85 2,71 2,86
Stütz, Laura 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 3,59 m aW
3,59 3,45 3,59 3,55 3,52 3,43
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Meixner, Carina 98 TuS Bad Aibling 25,0 m
24,0 25,0 23,0 24,0 22,5 22,5
2.Gripp, Maren 98 LG Sempt 25,0 m
20,5 25,0 19,0 - - -
3.Gruber, Michelle 98 TSV Vaterstetten 25,0 m
25,0 12,5 7,5
4.Häuslein, Celine 98 TSV Vaterstetten 17,5 m
17,5 15,0 17,0 13,0 13,0 13,5
4.Vogt, Sophia 98 TSV Vaterstetten 17,5 m
17,5 14,0 15,5 16,0 13,0 17,0
6.Hemauer, Lea 98 TSV Vaterstetten 17,0 m
12,0 17,0 12,0 16,5 15,5 14,5
7.Blank, Marlena 98 TSV Zorneding 16,5 m
14,0 16,5 10,0 15,0 12,5 14,0
8.Hamgen, Friederike 98 TSV Vaterstetten 16,0 m
12,5 15,0 16,0 12,5 13,0 14,0
9.Gerstner, Raphaela 99 FC Aschheim 16,0 m
16,0 14,0 13,0 12,5 14,5 8,0
10.Gasser, Hannah 99 FC Aschheim 14,0 m
13,0 14,0 12,5
11.Neumann, Elena 98 TV Feldkirchen 1903 14,0 m
12,0 14,0 11,0
12.Groll, Leonie 98 LG Sempt 13,0 m
13,0 11,0 10,0
13.Hagedorn, Pauline 98 Kirchheimer SC 12,0 m
11,0 12,0 11,5
13.Heninger, Julia 98 TSV Vaterstetten 12,0 m
11,5 12,0 6,0
15.Rett, Claudia 99 TSV Zorneding 11,5 m
11,5 11,5 10,5
16.Hölschermann, Julia 98 TSV Vaterstetten 11,0 m
11,0 11,0 11,0
17.Reiter, Christina 98 TSV Haag 10,5 m
7,0 8,0 10,5
18.Landthaler, Ramona 98 LG Oberland 10,0 m
10,0 10,0 9,0
19.Fischhaber, Eva 98 LG Oberland 9,5 m
9,5 8,5 6,0
20.Bauer, Susanne 98 LG Sempt 9,0 m
8,00 9,0 6,5
Stütz, Laura 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 26,0 m aW
26,0 22,5 24,5 23,5 25,5 26,0
Kollatz, Feline 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 15,0 m aW
13,0 12,5 15,0
50 m Hindernis Endläufe 25.06.2006
1.Weiss, Leonie 98 Kirchheimer SC 10,40 sec 1./II
2.Gablik, Andrea 98 TSV 1860 Wasserburg 10,59 sec 2./II
3.Schug, Anna 98 FC Aschheim 10,92 sec 1./I
4.Meixner, Carina 98 TuS Bad Aibling 11,01 sec 3./II
5.Vorderwestner, Melanie 98 TSV Haag 11,18 sec 2./I
6.Häuslein, Celine 98 TSV Vaterstetten 12,20 sec 3./I
7.Kümmel, Maja 98 LG Sempt 12,44 sec 4./I
8.Pilz, Anja 98 TV Feldkirchen 1903 13,33 sec 5./I
9.Neumann, Elena 98 TV Feldkirchen 1903 13,43 sec 6./I
Kollatz, Feline 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 13,74 sec aW
Stütz, Laura 98 TuS 1860 Pfarrkirchen 10,64 sec aW
Sturm, Wiebke 98 TV Feldkirchen 1903 aufg.
Hoch-Weitsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Gablik, Andrea 98 TSV 1860 Wasserburg 1,00 m
2.Meixner, Carina 98 TuS Bad Aibling 0,95 m
3.Bischof, Isabell 98 TuS Bad Aibling 0,85 m
3.Schug, Anna 98 FC Aschheim 0,85 m
3.Vorderwestner, Melanie 98 TSV Haag 0,85 m
3.Most, Lisa 98 TV Feldkirchen 1903 0,85 m
7.Böhm, Alisa 98 TSV Bad Endorf 0,85 m
8.Gripp, Maren 98 LG Sempt 0,85 m
9.Reiter, Christina 98 TSV Haag 0,85 m
10.Kümmel, Maja 98 LG Sempt 0,80 m
10.Dietl, Elisabeth 98 TuS Bad Aibling 0,80 m
12.Hierl, Janina 98 TSV Bad Endorf 0,80 m
0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05
1.- - o o o o o o xxx
2.o o o o o o xxo xxx -
3.o o o o o xxx - - -
3.o o o o o xxx - - -
3.o o o o o xxx - - -
3.o o o o o xxx - - -
7.o o xo o o xxx - - -
8.o o xo xo o xxx - - -
9.o xo o xxo xo xxx - - -
10.o o o o xxx - - - -
10.o o o o xxx - - - -
12.o xo o xxo xxx - - - -
Schüler D
4 x 50 m Endlauf 25.06.2006
1.TV Feldkirchen 1903 34,95 sec
Klüver, F 97 - Stelter, A 98 - Ströbl, M 97 - Klüver, A 98
2.TSV Bad Endorf 35,01 sec
Kumpfmüller, F 98 - Krocker, M 98 - Flechsenhar, V 97 - Trauboth, K 97
3.Kirchheimer SC 35,16 sec
Lorch, S 98 - Zimmermann, M 97 - Brandl, B 97 - Greiderer, F 97
4.TSV Vaterstetten I 37,45 sec
Witschital, M 98 - Leinekugel, P 97 - Leinekugel, C 97 - Baschnagel, R 98
5.TSV Vaterstetten II 37,56 sec
Gritsch, P 98 - Fleißner, M 98 - Rüter, M 98 - Lechner, F 97
Schülerinnen D
4 x 50 m Endläufe 25.06.2006
1.TSV 1860 Wasserburg 31,95 sec 1./I
Prochnow, A 97 - Windmaier, J 97 - Hörner, S 97 - Hörner, F 97
2.Kirchheimer SC 32,84 sec 1./II
Weiss, L 98 - Schaftner, K 98 - Kirchner, F 97 - Koller, A 97
3.TSV Vaterstetten III 33,25 sec 1./III
Vogt, S 98 - Reindel, V 97 - Müller, S 97 - Hemauer, L 98
4.TV Feldkirchen 1903 33,86 sec 2./III
Most, L 98 - Dosch, N 97 - Voglrieder, V 97 - Sturm, W 98
5.TSV Bad Endorf 34,16 sec 3./III
Michel, L 97 - Wastian, J 97 - Stephan, A 97 - Benstetter, P 97
6.TSV Vaterstetten I 34,71 sec 4./III
Hamgen, F 98 - Baumann, N 97 - Häuslein, C 98 - Amsmann, R 97
7.LG Oberland 35,08 sec 2./I
Landthaler, M 97 - Fuchs, M 97 - Bierent, L 97 - Fischhaber, E 98
8.FC Aschheim 35,33 sec 2./II
Preschel, N 97 - Höhne, S 97 - Schug, A 98 - Gasser, H 99
9.LG Sempt 35,55 sec 5./III
Kraus, C 98 - Hahn, F 98 - Möstl, T 98 - Weber, V 98
10.TSV Vaterstetten II 36,32 sec 3./I
Lämmle, A 97 - Fauth, L 98 - Niedermayr, J 97 - Koncar, T 97
11.TSV Vaterstetten IV 36,63 sec 3./II
Sarfert, L 98 - Heninger, J 98 - Hölschermann, J 98 - Schröder, C 97
12.TuS Bad Aibling 37,68 sec 4./II
Dietl, E 98 - Meixner, C 98 - Bischof, I 98 - Kurz, A 97
TuS 1860 Pfarrkirchen 33,23 sec aW
Ederer, L 97 - Kollatz, F 98 - Stütz, L 98 - Moosner, A 97
Schüler C
4 x 50 m Endlauf 25.06.2006
1.LG Sempt I 30,25 sec
Gräfrath, P 96 - Holländer, S 96 - Groll, F 96 - Baginsky, M 95
2.LG Sempt II 30,51 sec
Folk, P 96 - Dengler, S 96 - May, J 95 - Salewski, M 95
3.FC Aschheim 30,77 sec
Conrad, R 95 - Gasser, L 96 - Logemann, N 96 - Langer, T 96
Schülerinnen C
4 x 50 m Endläufe 25.06.2006
1.LG Sempt I 30,03 sec 1./II
Lang, S 95 - Bennat, S 96 - Obermaier, A 96 - Huber, D 95
2.LG Sempt II 31,20 sec 1./I
Kieninger, S 96 - Steger, M 96 - Stackelberg, N 95 - Riedel, S 95
3.LG Oberland 31,38 sec 2./II
Kötter, T 95 - Glanz, K 95 - Rest, K 95 - Kofler, S 95
4.TSV Bad Endorf II 33,46 sec 2./I
Böhm, S 96 - Hoffmann, K 96 - Seidl, T 96 - Böck, K 96
TuS 1860 Pfarrkirchen 31,42 sec aW
Wiertz, A 95 - Thanner, T 95 - Allertseder, E 95 - Schenkenberger, A 95
TSV Bad Endorf I disq.
Klein, D 95 - Jäger, M 95 - Gschwendtner, C 96 - Stephan, C 96
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Vaterstetten, Serien-Nr. 0435.