COSA WIN - die Windows-Version


Kreis Süd Ost 8. Bad Endorfer Mehrkampf am 21.04./22.04.2007 in Bad Endorf - Stadion an der Hans Kögl Str.


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Frauen 7-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf Schüler A 8-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen 7-Kampf

Frauen  7-Kampf                                   21.04.2007/22.04.2007
      
      


    BY  13727 Knollmüller, Petra      1984 VfL Waldkraiburg                   0  




Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                       21.04.2007/22.04.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.BY  20254 Giglberger, Kathrin     1988 TSV Mühldorf                   3.042 Pkt.  
                20,50(+1,1) -   1,40 -   7,55 -  29,09(-0,6)
                  262       -    512 -    370 -    548      
                 4,57(-0,3) -  24,49 -  2:43,71
                  446       -    373 -    531


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                       21.04.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.BY  22281 Hell, Josef             1990 TSV Bad Endorf                 2.592 Pkt.  
                12,16(-1,5) -   5,72(+1,0) -   9,91 -   1,44 -  54,47
                  620       -    527       -    480 -    345 -    620


Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                      21.04.2007/22.04.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.BY  22919 Brunnlechner, Maximilia 1991 TSV 1880 Wasserburg            4.747 Pkt.  
                12,56(-1,5) -   5,73(+1,1) -  11,67 -   1,80 -  61,83
                  545       -    529       -    586 -    627 -    353
                17,03(+0,0) -  34,80       -   2,50 -  31,16 -  5:36,47
                  621       -    560       -    242 -    316 -    368
  2.BY  24601 Reichle, Thomas         1990 TSV Mühldorf                   4.728 Pkt.  
                12,97(-1,5) -   5,58(+1,2) -  12,76 -   1,64 -  57,96
                  473       -    498       -    653 -    496 -    485
                17,82(+0,0) -  32,04       -   2,10 -  38,56 -  5:11,38
                  542       -    505       -    159 -    421 -    496
  3.BY  22286 Reischl, Florian        1990 TSV Bad Endorf                 4.046 Pkt.  
                13,03(-1,5) -   5,20(+0,5) -   9,47 -   1,56 -  58,88
                  463       -    421       -    454 -    434 -    452
                19,78(+0,0) -  24,18       -   2,50 -  34,57 -  5:10,97
                  367       -    351       -    242 -    364 -    498
  4.BY  24530 Eder, Matthias          1990 TuS Pfarrkirchen               3.860 Pkt.  
                12,51(-1,5) -   5,88(+0,1) -  10,69 -   1,68 -  58,61
                  554       -    561       -    527 -    528 -    462
                18,04(+0,0) -  31,20       -   2,40 - o.g.V.       -  aufg.
                  520       -    488       -    220 -              


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                       21.04.2007/22.04.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.BY  23330 Arbinger, Amelie        1991 TuS Bad Aibling                4.268 Pkt.  
                15,60(-1,1) -   1,52 -   8,24 -  13,12(-0,1)
                  764       -    644 -    415 -    749      
                 4,83(-1,5) -  28,51 -  2:26,78
                  514       -    448 -    734
  2.BY  24631 Singhammer, Bernadette  1991 TuS Pfarrkirchen               3.630 Pkt.  
                17,60(-1,5) -   1,44 -   9,20 -  13,23(-0,1)
                  530       -    555 -    477 -    730      
                 5,05(-0,5) -  25,96 -  2:59,98
                  573       -    400 -    365
  3.BY  25460 Awaloff, Mona           1991 TSV Ottobrunn                  2.764 Pkt.  
                17,13(-1,5) - o.g.V.       -   7,55 -  13,87(-0,1)
                  582       -              -    370 -    625      
                 4,69(+0,0) -  17,68       -  2:49,92
                  477       -    246       -    464
  4.BY        Hennes, Ursula          1990 TSV Bad Endorf                 2.346 Pkt.  
                19,87(-1,5) -   1,24 -   8,74 -  15,19(-0,1)
                  313       -    350 -    447 -    431      
                 3,69(-0,2) -  21,76 -  3:14,32
                  239       -    322 -    244

    BY  23523 Benstetter, Teresa      1991 TSV Bad Endorf                     0  
                aufg. -   1,60 -   8,51 -   n.a.      
                      -    736 -    432 -             
                 n.a.       -  aufg. -   n.a.
                            -        


Schüler A 8-Kampf


Schüler A  8-Kampf    M14                         21.04.2007/22.04.2007
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.BY  27238 Führen, Alexander       1993 TSV Bad Endorf                 3.004 Pkt.  
                15,12  -    4,48  -    8,91  -    1,40
                  411  -     441  -     421  -     427
                26,22  -  o.g.V.        -   27,41  -   3:46,57
                  465  -                -     464  -     375


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                    21.04.2007/22.04.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.BY  24303 Kapsner, Raphaela       1992 TuS Bad Aibling                3.438 Pkt.  
                13,12  -    1,48  -    9,37  -   13,65
                  524  -     493  -     447  -     506
                 4,97  -   27,82  -   2:43,47
                  546  -     479  -     443
  2.BY  27534 Von Dobschütz, Sophia   1992 TSV 1860 Rosenheim             3.046 Pkt.  
                14,33  -    1,48  -    6,95  -   14,75
                  458  -     493  -     341  -     422
                 4,57  -   21,33  -   2:49,51
                  502  -     414  -     416
  3.BY        Achtelstetter, Theresa  1992 TSV 1860 Rosenheim             2.887 Pkt.  
                14,70  -    1,40  -    7,11  -   14,17
                  440  -     444  -     348  -     465
                 4,23  -   15,29  -   2:57,49
                  463  -     344  -     383
  4.BY  28671 Stärz, Veronika         1992 TSV Bad Endorf                 2.483 Pkt.  
                aufg.  -    1,40  -    7,35  -   14,75
                       -     444  -     359  -     422
                 4,12  -   15,63  -   2:40,00
                  450  -     348  -     460

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    21.04.2007/22.04.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.BY        Pichler, Franziska      1993 TSV 1880 Wasserburg            3.202 Pkt.  
                13,57  -    1,44  -    9,34  -   13,91
                  498  -     469  -     446  -     485
                 4,22  -   28,68  -   3:04,70
                  461  -     487  -     356
  2.BY  24858 Kroll, Sandra           1993 Sportgem. Schönau              3.144 Pkt.  
                13,21  -    1,44  -    7,74  -   14,05
                  518  -     469  -     377  -     474
                 4,46  -   23,15  -   2:57,32
                  489  -     433  -     384
  3.BY        Heudecker, Susi         1994 TuS Pfarrkirchen               3.089 Pkt.  
                15,45  -    1,40  -    8,81  -   14,53
                  406  -     444  -     424  -     438
                 4,65  -   26,94  -   2:54,56
                  511  -     471  -     395
  4.BY  28675 Schmidbauer, Tanja      1993 TSV Bad Endorf                 2.744 Pkt.  
                15,86  -    1,24  -    6,46  -   13,95
                  388  -     342  -     317  -     482
                 4,30  -   16,93  -   2:58,42
                  471  -     364  -     380
  5.BY  27234 Boeck, Anja             1993 TSV Bad Endorf                 2.642 Pkt.  
                15,11  -    1,20  -    7,12  -   14,61
                  421  -     315  -     349  -     432
                 4,10  -   10,76  -   2:54,41
                  447  -     282  -     396
  6.BY        Federholzner, Julia     1994 TuS Pfarrkirchen               2.619 Pkt.  
                15,31  -    1,20  -    6,68  -   15,22
                  412  -     315  -     328  -     390
                 4,13  -   12,84  -   2:50,84
                  451  -     312  -     411
  7.BY        Zipp, Julia             1994 TSV Bad Endorf                 2.613 Pkt.  
                15,54  -    1,28  -    5,60  -   15,64
                  402  -     368  -     273  -     363
                 3,86  -   18,53  -   2:51,81
                  418  -     383  -     406
  8.BY  28673 Witt, Nicola            1994 TSV Bad Endorf                 2.585 Pkt.  
                15,20  -    1,16  -    5,58  -   14,49
                  417  -     288  -     272  -     441
                 4,22  -   10,29  -   2:46,24
                  461  -     275  -     431
  9.BY        Meier, Magdalena        1994 TuS Pfarrkirchen               2.572 Pkt.  
                14,93  -    1,16  -    7,94  -   15,63
                  429  -     288  -     386  -     364
                 3,81  -   17,34  -   3:13,90
                  412  -     369  -     324
 10.BY 251809 Lindner, Lena Marie     1994 TSV Bad Endorf                 2.513 Pkt.  
                17,51  -    1,28  -    5,31  -   14,53
                  328  -     368  -     257  -     438
                 3,84  -    9,89  -   2:44,80
                  416  -     269  -     437
 11.BY  28670 Mayer, Katharina        1993 TSV Bad Endorf                 2.385 Pkt.  
                aufg.  -    1,32  -    7,35  -   14,30
                       -     394  -     359  -     455
                 4,02  -   15,19  -   2:54,35
                  438  -     343  -     396
 12.BY 251810 Brandl, Barbara         1994 TSV Bad Endorf                 2.219 Pkt.  
                18,36  -    1,16  -    4,81  -   16,42
                  300  -     288  -     229  -     317
                 3,46  -   13,76  -   2:54,97
                  368  -     324  -     393

Schülerinnen A  7-Kampf                           21.04.2007/22.04.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.          TuS Pfarrkirchen                                            8.280 Pkt.
                 Heudecker, Susi                   1994        3.089
                 Federholzner, Julia               1994        2.619
                 Meier, Magdalena                  1994        2.572

  2.          TSV Bad Endorf I                                            7.999 Pkt.
                 Schmidbauer, Tanja                1993        2.744
                 Boeck, Anja                       1993        2.642
                 Zipp, Julia                       1994        2.613

  3.          TSV Bad Endorf II                                           7.581 Pkt.
                 Witt, Nicola                      1994        2.585
                 Lindner, Lena Marie               1994        2.513
                 Stärz, Veronika                   1992        2.483


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Bad Endorf | Datum : 21.04./22.04.2007 Bericht | Rolf Jacob | Ort : Bad Endorf | Hofham 24 | Kreis : Süd-Ost Veranst.-Nr. | 83093 Bad Endorf | Bezirk: Oberbayern 702141412162 | Tel. : 08053/3414 | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 8. Bad Endorfer Mehrkampf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Bad Endorf Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Hans Kögl Str. -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge-Timing |------------------|-----------|-----------|---| tdc 8000 |A. Vereine | 9 | 8 | 88| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Sportronic | Männer / Ju. | | | | | | Windmaster | Frauen / Jui. | | 1 | | | | Sprung: Sportronic | Männl. Jugend A | | | | | | Windmaster | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 9 |100| Lackner | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 8 | | 8 |100| Waage | Schüler C | | | | | | Soehnle | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 6 | | 6 | |100| |Summe Weiblich | | 24 | | 23 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 30 | 29 | 96| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 13 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08053/3414 eMail: Jacob Rolf/ Hofham 24/ 83093 Ba Endorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Hornung Hubert/ Eschenstr.13/ 83233 Bernau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1414 TSV Bad Endorf