COSA WIN - die Windows-Version

BLV Bezirk Oberbayern, Kreis Obb.-Südost
Obb. Jugendmeisterschaften 2007
am 17.06.2007 in Bad Endorf - Sportplatz an der Hans Kögl Strasse


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,6 17.06.2007
1. Vorlauf
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,51 sec.Q
2. Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering12,31 sec.q
3. Knoche, Martin1989 BY LAG Garmisch-Partenkirchen12,39 sec.
4. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,59 sec.
Martin, Tobias1988 BY TSV Vaterstettenn.a.

100 m m J A -0,2 17.06.2007
2. Vorlauf
1. Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing11,46 sec.Q
2. Scharf, Michael1989 BY TSV Haar11,66 sec.q
3. Kassel, Sven1989 BY SV DJK Taufkirchen12,47 sec.
Riedinger, Ralf1988 BY TSV Vaterstettenn.a.
Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfingn.a.

100 m m J A +0,3 17.06.2007
3. Vorlauf
1. Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München11,53 sec.Q
1. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar11,53 sec.q
3. Hofmann, Dominik1989 BY TSV Ottobrunn12,39 sec.
4. Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar12,44 sec.
5. Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern12,64 sec.
6. Meyer-Scharenberg, Frederic1989 BY TSV Gräfelfing13,06 sec.

100 m m J A +0,0 17.06.2007
Endlauf
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,26 sec.
2. Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München11,47 sec.
3. Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing11,49 sec.
4. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar11,62 sec.
5. Scharf, Michael1989 BY TSV Haar11,86 sec.
6. Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering12,16 sec.

200 m m J A -0,7 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Scharf, Michael1989 BY TSV Haar23,84 sec.
2. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering24,72 sec.
3. Vent, Claus1989 BY VfL Murnau32,64 sec.

200 m m J A -0,8 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar23,77 sec.
2. Knoche, Martin1989 BY LAG Garmisch-Partenkirchen24,92 sec.
3. Hofmann, Dominik1989 BY TSV Ottobrunn25,68 sec.
Martin, Tobias1988 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m m J A -2,5 17.06.2007
3. Zeitlauf
1. Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München23,02 sec.
2. Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing23,12 sec.
Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstettenn.a.
Riedinger, Ralf1988 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m m J A 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München23,02 sec.
2. Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing23,12 sec.
3. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar23,77 sec.
4. Scharf, Michael1989 BY TSV Haar23,84 sec.
5. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering24,72 sec.
6. Knoche, Martin1989 BY LAG Garmisch-Partenkirchen24,92 sec.
7. Hofmann, Dominik1989 BY TSV Ottobrunn25,68 sec.
8. Vent, Claus1989 BY VfL Murnau32,64 sec.
Riedinger, Ralf1988 BY TSV Vaterstettenn.a.
Martin, Tobias1988 BY TSV Vaterstettenn.a.
Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstettenn.a.

400 m m J A 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Wagner, Christian1988 BY LG Würm Athletik54,35 sec.
2. Schönauer, Markus1989 BY LG Donau/Ilm57,74 sec.
3. Kassel, Sven1989 BY SV DJK Taufkirchen58,96 sec.

400 m m J A 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München52,00 sec.
2. Zulj, Niko1988 BY TSV Ottobrunn52,76 sec.
3. Dreser, Christoph1988 BY TSV 1860 Rosenheim53,34 sec.

400 m m J A 17.06.2007
3. Zeitlauf
1. Wisskirchen, Patrick1988 BY LG Stadtwerke München49,52 sec.
2. Kiefl, Markus1989 BY TSV 1860 Rosenheim50,66 sec.
Gollnow, David1989 BY TSV 1862 Erdingn.a.

400 m m J A 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Wisskirchen, Patrick1988 BY LG Stadtwerke München49,52 sec.
2. Kiefl, Markus1989 BY TSV 1860 Rosenheim50,66 sec.
3. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München52,00 sec.
4. Zulj, Niko1988 BY TSV Ottobrunn52,76 sec.
5. Dreser, Christoph1988 BY TSV 1860 Rosenheim53,34 sec.
6. Wagner, Christian1988 BY LG Würm Athletik54,35 sec.
7. Schönauer, Markus1989 BY LG Donau/Ilm57,74 sec.
8. Kassel, Sven1989 BY SV DJK Taufkirchen58,96 sec.
Gollnow, David1989 BY TSV 1862 Erdingn.a.

1500 m m J A 17.06.2007
Endlauf
1. Wagner, Gerit1989 BY TuS Bad Aibling4:12,67 min.
2. Stöhr, Markus1989 BY VfL Murnau4:12,78 min.
3. Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München4:18,34 min.
4. Quander, Stefan1989 BY TSV Gräfelfing4:28,48 min.
5. Maier, Simon1989 BY LAG Mittlere Isar4:32,52 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,5 17.06.2007
Endlauf
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten14,29 sec.
2. Gollnow, David1989 BY TSV 1862 Erding14,86 sec.
3. Harzer, Gregor1989 BY LG Oberland16,02 sec.
4. Martin, Tobias1988 BY TSV Vaterstetten21,55 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 17.06.2007
Endlauf
1. TSV Vaterstetten I BY44,93 sec.
Deuter, Michael 1990; Schniedermeier, Philip 1988
Martin, Tobias 1988; Hutter, Maximilian 1990
2. LG Oberland I BY45,23 sec.
Gilch, Matthias 1991; Guggemos, Georg 1991
Schulz, Simon 1989; Harzer, Gregor 1989

Hochsprung m J A 17.07.2007
Finale
1. Post, Benjamin1988 BY LG Donau/Ilm1,92 m
2. Menke, Nicolas1988 BY LG Stadtwerke München1,89 m
3. Kiefl, Markus1989 BY TSV 1860 Rosenheim1,83 m
4. Wiedemann, Dominic1989 BY SV Wacker Burghausen1,80 m
5. Bogischef, Viktor1989 BY MTV 1881 Ingolstadt1,75 m
6. Baumgartner, Florian1989 BY LG Rupertiwinkel1,75 m
7. Schönauer, Markus1989 BY LG Donau/Ilm1,70 m

165170175180183186189192197
------------------------------------------------------
1. ---o-oxoxoxxx
2. --oxxoxoxxooxxx
3. -ooxxoxxoxxx
4. oooxxoxxx
5. oxooxxx
6. ooxoxxx
7. oxoxxx

Stabhochsprung m J A 17.07.2007
Finale
1. Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfing4,00 m
2. Knoche, Martin1989 BY LAG Garmisch-Partenkirchen3,40 m
3. Meyer-Scharenberg, Frederic1989 BY TSV Gräfelfing3,00 m

280300320340350360370380390400410
------------------------------------------------------------------
1. ------oooxxoxxx
2. --oxo-xxx
3. ooxxx

Weitsprung m J A 17.07.2007
Finale
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten6,33 m
5,896,106,216,33--
+0,0+0,0+0,2+0,0
2. Wiedemann, Dominic1989 BY SV Wacker Burghausen6,02 m
5,45x5,855,81x6,02
+0,0+0,1+1,1+0,0
3. Bogischef, Viktor1989 BY MTV 1881 Ingolstadt5,84 m
5,695,705,67x5,725,84
+0,0-0,2+0,1+0,5+0,1
Schießl, Maximilian1989 BY LG Rupertiwinkeln.a.
Einsiedler, Markus1989 BY TSV Bad Endorfn.a.
Voß, Marcel1989 BY TSV 1860 Rosenheimn.a.

Dreisprung m J A 17.07.2007
Finale
1. Wiedemann, Dominic1989 BY SV Wacker Burghausen12,02 m
x12,02xx11,6311,84
-0,5+0,0+1,0

Kugelstoss m J A 6 kg 17.07.2007
Finale
1. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland13,08 m
13,0812,36x12,5912,46x
2. Seeliger, Jonathan1989 BY LAG Mittlere Isar12,60 m
11,5512,5212,6011,90x12,42
3. Schießl, Michael1988 BY LG Donau/Ilm11,89 m
10,6311,4611,0111,89xx
4. Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern10,90 m
9,969,849,8910,4910,9010,78

Diskuswurf m J A 1.75 kg 17.07.2007
Finale
1. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland40,08 m
x36,86x40,08xx
2. Harzer, Gregor1989 BY LG Oberland33,99 m
--32,54x33,99x
3. Schießl, Michael1988 BY LG Donau/Ilm30,81 m
27,43xx30,81x27,44
Martin, Tobias1988 BY TSV Vaterstettenn.a.

Speerwurf m J A 800 g 17.07.2007
Finale
1. Paul, Daniel1988 BY VfL Waldkraiburg52,99 m
50,5852,3552,9949,7249,5552,56
2. Harzer, Gregor1989 BY LG Oberland49,56 m
41,7548,4449,5647,6046,9348,50
3. Seeliger, Jonathan1989 BY LAG Mittlere Isar46,84 m
45,3345,1646,8441,1644,4545,52
4. Schießl, Michael1988 BY LG Donau/Ilm39,80 m
37,5935,0538,7234,5937,3939,80


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,3 17.06.2007
1. Vorlauf
1. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing12,55 sec.Q
2. Kozel, Martina1989 BY LAG Mittlere Isar12,94 sec.v
3. Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim13,35 sec.q
4. Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt13,47 sec.
5. Gronwald, Mirjam1988 BY TSV Rottach-Egern13,99 sec.

100 m w J A -0,3 17.06.2007
2. Vorlauf
1. Matheja, Isabel1989 BY TSV Vaterstetten12,77 sec.Q
2. Rauscher, Veronika1988 BY LAG Mittlere Isar13,29 sec.q
3. Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten13,46 sec.
4. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten13,58 sec.
5. Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg13,63 sec.

100 m w J A +0,0 17.06.2007
3. Vorlauf
1. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München12,97 sec.Q
2. Jaburg, Kerstin1988 BY LG Stadtwerke München13,45 sec.q
3. Noderer, Julia1988 BY LG Team Isar-Loisach13,55 sec.

Ausser Wertung
Vaas, Veronika1987 BY TSV 1880 Wasserburg12,90 sec.

100 m w J A +0,0 17.06.2007
Endlauf
1. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing12,60 sec.
2. Matheja, Isabel1989 BY TSV Vaterstetten12,80 sec.
3. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München13,07 sec.
4. Rauscher, Veronika1988 BY LAG Mittlere Isar13,32 sec.
5. Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim13,39 sec.
6. Jaburg, Kerstin1988 BY LG Stadtwerke München13,75 sec.

200 m w J A -0,8 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Rauscher, Veronika1988 BY LAG Mittlere Isar28,02 sec.
2. Stahlberg, Cynthia1988 BY TSV 1860 Rosenheim28,13 sec.
3. Hornung, Elisabeth1988 BY TSV 1860 Rosenheim31,10 sec.

200 m w J A -1,5 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing26,42 sec.
2. Noderer, Julia1988 BY LG Team Isar-Loisach27,66 sec.
Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m w J A 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing26,42 sec.
2. Noderer, Julia1988 BY LG Team Isar-Loisach27,66 sec.
3. Rauscher, Veronika1988 BY LAG Mittlere Isar28,02 sec.
4. Stahlberg, Cynthia1988 BY TSV 1860 Rosenheim28,13 sec.
5. Hornung, Elisabeth1988 BY TSV 1860 Rosenheim31,10 sec.
Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstettenn.a.

400 m w J A 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Kozel, Martina1989 BY LAG Mittlere Isar58,65 sec.
2. Eger, Larissa1989 BY LG Stadtwerke München67,17 sec.

400 m w J A 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Matheja, Isabel1989 BY TSV Vaterstetten60,86 sec.
2. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC61,32 sec.
3. Hornung, Elisabeth1988 BY TSV 1860 Rosenheim66,52 sec.

400 m w J A 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kozel, Martina1989 BY LAG Mittlere Isar58,65 sec.
2. Matheja, Isabel1989 BY TSV Vaterstetten60,86 sec.
3. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC61,32 sec.
4. Hornung, Elisabeth1988 BY TSV 1860 Rosenheim66,52 sec.
5. Eger, Larissa1989 BY LG Stadtwerke München67,17 sec.

1500 m w J A 17.06.2007
Endlauf
1. Schimek, Ines1989 BY VfL Waldkraiburg5:19,28 min.
von Andrian, Judith1989 BY TSV Gräfelfingn.a.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,8 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten16,45 sec.
2. Weller, Claudia1989 BY Kirchheimer SC16,96 sec.
3. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC17,31 sec.
Gronwald, Mirjam1988 BY TSV Rottach-Egernaufg.
Dengler, Veronika1988 BY Kirchheimer SCn.a.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,9 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München15,97 sec.
2. Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim16,45 sec.
3. Stahlberg, Cynthia1988 BY TSV 1860 Rosenheim16,55 sec.
4. Ilg, Felicitas1989 BY LG Amper-Würm16,91 sec.
5. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten17,07 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,4 17.06.2007
3. Zeitlauf
1. Sladek, Alexandra1989 BY LG Stadtwerke München15,02 sec.
2. Matheja, Isabel1989 BY TSV Vaterstetten15,04 sec.
3. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC15,56 sec.
4. Jaburg, Kerstin1988 BY LG Stadtwerke München15,58 sec.
5. Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt16,50 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Sladek, Alexandra1989 BY LG Stadtwerke München15,02 sec.
2. Matheja, Isabel1989 BY TSV Vaterstetten15,04 sec.
3. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC15,56 sec.
4. Jaburg, Kerstin1988 BY LG Stadtwerke München15,58 sec.
5. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München15,97 sec.
6. Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim16,45 sec.
6. Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten16,45 sec.
8. Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt16,50 sec.
9. Stahlberg, Cynthia1988 BY TSV 1860 Rosenheim16,55 sec.
10. Ilg, Felicitas1989 BY LG Amper-Würm16,91 sec.
11. Weller, Claudia1989 BY Kirchheimer SC16,96 sec.
12. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten17,07 sec.
13. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC17,31 sec.
Gronwald, Mirjam1988 BY TSV Rottach-Egernaufg.
Dengler, Veronika1988 BY Kirchheimer SCn.a.

400 m Hürden w J A 0.762m 17.06.2007
Endlauf
1. Gremm, Daniela1988 BY TSV 1860 Rosenheim64,99 sec.
2. Ruh, Franziska1988 BY LG Würm Athletik67,01 sec.
3. Ilg, Felicitas1989 BY LG Amper-Würm69,28 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 17.06.2007
Endlauf
1. TSV Vaterstetten I BY49,62 sec.
Süß, Cornelia 1989; Ehring, Marlies 1990
Matheja, Isabel 1989; Mannewitz, Mareike 1991
2. Kirchheimer SC I BY51,28 sec.
Kumar, Sunita 1989; Weller, Claudia 1989
Dengler, Veronika 1988; Ehrenreich, Marina 1989
3. VfL Waldkraiburg I BY54,05 sec.
Sehorz, Anna 1990; Schimek, Ines 1989
Hammerl, Simone 1991; Seitz, Michaela 1990
4. SpVgg Hebertshausen I BY56,37 sec.
Schaffer, Sina 1990; Schiller, Anita 1991
Schedlbauer, Julia 1989; Baade, Nele 1989

Hochsprung w J A 17.07.2007
Finale
1. Riesinger, Lisa1989 BY SV Wacker Burghausen1,60 m
2. Stahlberg, Cynthia1988 BY TSV 1860 Rosenheim1,45 m

140145150155160162
------------------------------------
1. --ooxoxxx
2. oxxoxxx

Stabhochsprung w J A 17.07.2007
Finale

Ausser Wertung
Horn, Elena1987 BY TuS Bad Aibling3,60 m
Schmid, Franziska1979 BY TSV Gräfelfingn.a.

340350360371
------------------------
xo-oxxx

Weitsprung w J A 17.07.2007
Finale
1. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München5,37 m
5,065,164,875,37x5,08
+1,6+0,0+0,0+0,8+0,3
2. Baade, Nele1989 BY SpVgg Hebertshausen5,26 m
x5,125,255,175,265,26
-0,5+0,3+1,3+1,6+0,2
3. Dengler, Veronika1988 BY Kirchheimer SC5,25 m
x5,255,205,195,015,02
+0,3-1,6+0,8+1,1-0,1
4. Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg5,19 m
5,195,075,045,045,115,09
+0,8+0,0+0,1+0,0+2,2+0,9
5. Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt5,14 m
5,135,14xx4,58x
+0,1+0,0+0,5
6. Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadt5,12 m
5,125,095,034,725,01x
+0,1+0,0+0,0+0,7+1,0
7. Ilg, Felicitas1989 BY LG Amper-Würm5,11 m
5,005,025,114,99x4,91
+1,5-0,1+0,0+0,1-0,1
8. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC4,96 m
4,66x4,964,94xx
+1,1+0,3+0,2
9. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten4,90 m
4,904,90x
+0,9+0,0
10. Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim4,89 m
4,894,624,58
+1,2+0,0-1,6
11. Gronwald, Mirjam1988 BY TSV Rottach-Egern4,81 m
4,694,81x
-0,7+0,1
12. Weller, Claudia1989 BY Kirchheimer SC4,79 m
xx4,79
-0,1
13. Schedlbauer, Julia1989 BY SpVgg Hebertshausen4,42 m
4,424,154,18
+0,1-1,4+0,2

Dreisprung w J A 17.07.2007
Finale
1. Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadt11,18 m
10,5810,9510,6510,8811,1311,18
-0,1-1,4-1,2-0,1-0,3-0,4
2. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC11,12 m
x10,7910,6911,1210,8711,00
-1,2+0,0-1,3-1,0-0,2
3. Matheja, Isabel1989 BY TSV Vaterstetten10,46 m
10,2410,2810,4610,0810,11-
-1,5-2,2-0,3+0,1-0,9

Kugelstoss w J A 4 kg 17.07.2007
Finale
1. Krämer, Caroline1988 BY Team Wendelstein11,86 m
11,4111,4211,4211,5011,6211,86
2. Baade, Nele1989 BY SpVgg Hebertshausen10,90 m
10,7610,9010,5410,8710,7910,75
3. Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt9,53 m
x8,36x8,968,379,53
4. Gilch, Stefanie1989 BY LG Oberland9,04 m
8,718,919,048,79x8,82
5. Friemann, Catharina1988 BY FC Aschheim8,80 m
8,468,228,728,808,588,30
6. Reindl, Judith1989 BY TV Emmering8,65 m
8,38x8,538,438,658,35

Diskuswurf w J A 1 kg 17.07.2007
Finale
1. Krämer, Caroline1988 BY Team Wendelstein34,04 m
xx33,67xx34,04
2. Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt31,68 m
x28,3731,6828,84xx
3. Mayer, Mirjam1989 BY VfL Waldkraiburg29,55 m
27,2028,37x28,4827,4529,55
4. Gilch, Stefanie1989 BY LG Oberland29,45 m
28,6729,4527,9028,0526,15x

Speerwurf w J A 600 g 17.07.2007
Finale
1. Arbinger, Stephanie1988 BY TuS Bad Aibling35,90 m
x33,1335,90x32,2935,28
2. Riesinger, Lisa1989 BY SV Wacker Burghausen35,01 m
32,4434,8533,7133,3335,0130,42
3. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC34,06 m
31,7231,51x32,9134,0633,33
4. Friemann, Catharina1988 BY FC Aschheim27,72 m
22,77x27,6527,6427,72x
5. Reindl, Judith1989 BY TV Emmering24,75 m
21,7023,55x21,94x24,75


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 17.06.2007
Endlauf
1. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,25 sec.
2. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt11,51 sec.
3. Graßl, Stefan1991 BY Sportgem. Schönau11,53 sec.
4. Schlagintweit, Florian1991 BY TSV 1880 Starnberg11,83 sec.
5. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau11,90 sec.
Kochanowski, David1990 BY LG Team Isar-Loisachn.a.

100 m m J B +0,0 17.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,38 sec.q
2. Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland12,23 sec.
3. Hauenstein, Pascal1991 BY LAC Quelle Fü/Mü12,28 sec.
4. Reinerth, Oliver1991 BY SG DJK Ingolstadt12,31 sec.
5. Mitterer, Stefan1991 BY TSV Traunwalchen-Matzing12,48 sec.

100 m m J B -1,3 17.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt11,80 sec.q
2. Wagner, Andreas1991 BY SV Gendorf Burgkirchen12,06 sec.
3. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm12,08 sec.
4. Kronowetter, Fabian1992 BY LG Rupertiwinkel12,46 sec.
5. Wittmann, Andreas1990 BY LG Donau/Ilm12,87 sec.
6. Kielbassa, Leo1992 BY TSV 1862 Erding13,04 sec.

100 m m J B -1,0 17.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. Graßl, Stefan1991 BY Sportgem. Schönau11,83 sec.q
2. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten12,09 sec.
3. Kemmer, Daniel1990 BY LG Oberland12,22 sec.
4. Hutter, Maximilian1990 BY TSV Vaterstetten12,49 sec.
5. Vogl, Korbinian1991 BY LG Team Isar-Loisach13,46 sec.

100 m m J B +0,5 17.06.2007
4. Zeitvorlauf
1. Schlagintweit, Florian1991 BY TSV 1880 Starnberg11,62 sec.q
2. Pasqualini, Patrick1991 BY LG Rupertiwinkel11,68 sec.q
3. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau11,84 sec.q
4. Patsch, James1992 BY TSV 1880 Wasserburg12,46 sec.
5. Wacht, Valentin1991 BY LG Kreis Dachau12,64 sec.
6. Seyfried, Florian1990 BY TSV Neubeuern/Inn12,99 sec.

100 m m J B +0,9 17.06.2007
5. Zeitvorlauf
1. Kochanowski, David1990 BY LG Team Isar-Loisach11,86 sec.q
2. Sevillano-Gomez, Isaac1992 BY TSV Gräfelfing12,22 sec.
3. Drechsel, Jonas1990 BY VfL Waldkraiburg12,26 sec.
4. Schneider, Michael1990 BY LG Donau/Ilm12,33 sec.
5. Toms, Johannes1991 BY LG Team Isar-Loisach12,42 sec.
Scharl, Alexander1991 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m m J B -0,9 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Guggemos, Georg1991 BY LG Oberland24,99 sec.
2. Hammann, Jan1991 BY TV Planegg-Krailling25,45 sec.
3. Toms, Johannes1991 BY LG Team Isar-Loisach25,88 sec.

200 m m J B -1,0 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Graßl, Stefan1991 BY Sportgem. Schönau24,07 sec.
2. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,11 sec.
3. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten24,74 sec.

200 m m J B -1,4 17.06.2007
3. Zeitlauf
1. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing22,93 sec.
2. Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland23,56 sec.
3. Kniffka, Fabian1991 BY TSV 1862 Erding24,46 sec.
4. Hutter, Maximilian1990 BY TSV Vaterstetten25,55 sec.

200 m m J B 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing22,93 sec.
2. Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland23,56 sec.
3. Graßl, Stefan1991 BY Sportgem. Schönau24,07 sec.
4. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,11 sec.
5. Kniffka, Fabian1991 BY TSV 1862 Erding24,46 sec.
6. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten24,74 sec.
7. Guggemos, Georg1991 BY LG Oberland24,99 sec.
8. Hammann, Jan1991 BY TV Planegg-Krailling25,45 sec.
9. Hutter, Maximilian1990 BY TSV Vaterstetten25,55 sec.
10. Toms, Johannes1991 BY LG Team Isar-Loisach25,88 sec.

400 m m J B 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel56,54 sec.
2. Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC58,31 sec.
3. Vogl, Korbinian1991 BY LG Team Isar-Loisach60,45 sec.

400 m m J B 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Hutter, Maximilian1990 BY TSV Vaterstetten55,64 sec.
2. Gremm, Johannes1990 BY LG Oberland55,82 sec.
3. Hauenstein, Pascal1991 BY LAC Quelle Fü/Mü56,61 sec.
Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilmn.a.

400 m m J B 17.06.2007
3. Zeitlauf
1. Pasqualini, Patrick1991 BY LG Rupertiwinkel50,55 sec.
2. Schmid, Raphael1990 BY TuS Bad Aibling53,29 sec.
3. Kochanowski, David1990 BY LG Team Isar-Loisach53,53 sec.
4. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing53,72 sec.

400 m m J B 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Pasqualini, Patrick1991 BY LG Rupertiwinkel50,55 sec.
2. Schmid, Raphael1990 BY TuS Bad Aibling53,29 sec.
3. Kochanowski, David1990 BY LG Team Isar-Loisach53,53 sec.
4. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing53,72 sec.
5. Hutter, Maximilian1990 BY TSV Vaterstetten55,64 sec.
6. Gremm, Johannes1990 BY LG Oberland55,82 sec.
7. Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel56,54 sec.
8. Hauenstein, Pascal1991 BY LAC Quelle Fü/Mü56,61 sec.
9. Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC58,31 sec.
10. Vogl, Korbinian1991 BY LG Team Isar-Loisach60,45 sec.
Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilmn.a.

1500 m m J B 17.06.2007
Endlauf
1. Zwingel, Christian1990 BY LG Sempt4:25,32 min.
2. Hopf, Maximilian1991 BY TSV Waging am See4:25,43 min.
3. Zenke, Julian1991 BY VfL Murnau4:29,40 min.
4. Deckert, Sebastian1990 BY LG Stadtwerke München4:29,96 min.
5. Biermeier, Alexander1992 BY SV Gendorf Burgkirchen4:33,69 min.
6. Haßlberger, Hans1991 BY LG Chiemgau-Süd4:35,48 min.
7. Brandl, Kurt1991 BY LG Oberland4:44,90 min.
8. Arzberger, Benedikt1990 BY LG Kreis Dachau4:48,55 min.
9. Mayer, Aaron1991 BY VfL Waldkraiburg5:05,40 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,7 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm16,24 sec.
2. Guggemos, Georg1991 BY LG Oberland16,26 sec.
3. Lötzerich, Simon1990 BY SV DJK Taufkirchen16,93 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Kumeth, Benedikt1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen15,12 sec.
2. Kniffka, Fabian1991 BY TSV 1862 Erding16,00 sec.
3. Engl, Tobias1991 BY TSV 1862 Erding17,17 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kumeth, Benedikt1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen15,12 sec.
2. Kniffka, Fabian1991 BY TSV 1862 Erding16,00 sec.
3. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm16,24 sec.
4. Guggemos, Georg1991 BY LG Oberland16,26 sec.
5. Lötzerich, Simon1990 BY SV DJK Taufkirchen16,93 sec.
6. Engl, Tobias1991 BY TSV 1862 Erding17,17 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik57,59 sec.
2. Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding61,01 sec.
3. Großmann, Lukas von1991 BY MTV 1881 Ingolstadt67,78 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadt61,64 sec.
2. Reichle, Thomas1990 BY TSV Mühldorf63,09 sec.
3. Bary von, Benedikt1991 BY TV Emmering66,76 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik57,59 sec.
2. Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding61,01 sec.
3. Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadt61,64 sec.
4. Reichle, Thomas1990 BY TSV Mühldorf63,09 sec.
5. Bary von, Benedikt1991 BY TV Emmering66,76 sec.
6. Großmann, Lukas von1991 BY MTV 1881 Ingolstadt67,78 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 17.06.2007
Endlauf
1. LG Rupertiwinkel I BY44,92 sec.
Kronowetter, Fabian 1992; Pasqualini, Patrick 1991
Haslberger, Markus 1991; Kirchner, Maximilian 1992
2. TSV 1862 Erding I BY45,50 sec.
Kielbassa, Leo 1992; Kniffka, Fabian 1991
Wiesend, Benedikt 1991; Engl, Tobias 1991
3. TSV Gräfelfing I BY45,82 sec.
Sevillano-Gomez, Isaac 1992; Grunewald, Marcus 1990
Wiedmeyer, Wolfgang 1990; Schwaiblmair, Lucas 1991
4. LG Donau/Ilm I BY46,09 sec.
Zessack, Tim 1991; Königer, Matthias 1991
Schneider, Michael 1990; Bayer, Maximilian 1990

Hochsprung m J B 17.07.2007
Finale
1. Gallasch, Andreas1991 BY TV Emmering1,90 m
2. Brunnlechner, Maximilian1991 BY TSV 1880 Wasserburg1,87 m
3. Kaiser, Dominic1991 BY TSV 1880 Wasserburg1,84 m
4. Engl, Tobias1991 BY TSV 1862 Erding1,81 m
5. Königer, Matthias1991 BY LG Donau/Ilm1,78 m
6. Warsitz, Philipp1990 BY SV DJK Taufkirchen1,78 m

Ausser Wertung
Matula, Stefan1990 BY SV Obertraubling1,81 m

160165170175178181184187190194
------------------------------------------------------------
1. --ooooooxoxxx
2. --ooooxoxxoxxx
3. --xoo-xooxxx
4. ooooxxoxoxxx
5. ---ooxxx
6. --o-xo-xxx
---xooxxoxxx

Stabhochsprung m J B 17.07.2007
Finale
1. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing3,70 m
2. Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC2,60 m

220240260280300310320330340350360370380390
------------------------------------------------------------------------------------
1. -----------xxo-xxx
2. -oxoxxx

Weitsprung m J B 17.07.2007
Finale
1. Schneck, Benedikt1990 BY TSV Haar6,39 m
6,396,046,246,026,186,25
+0,8-1,3-0,4-2,0-0,4-0,4
2. Schuster, Johannes1990 BY TV Emmering6,34 m
6,076,346,156,236,07x
+0,1+0,7+0,1-0,6-0,1
3. Kemmer, Daniel1990 BY LG Oberland6,32 m
6,286,13-6,32x6,09
+0,1-1,2-0,9+0,1
4. Gallasch, Andreas1991 BY TV Emmering6,30 m
x5,356,096,275,696,30
+0,1-0,5-1,0-0,8+0,0
5. Königer, Matthias1991 BY LG Donau/Ilm5,93 m
5,935,785,385,47xx
+0,0-2,0-0,8-0,4
6. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten5,77 m
5,725,735,775,63x5,63
+2,0+0,1-0,5-1,0+0,1
7. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm5,76 m
5,64x5,765,685,73x
+0,1-0,2-0,5-1,3
8. Reinerth, Oliver1991 BY SG DJK Ingolstadt5,70 m
5,58x5,70xx5,39
+0,3+0,1-0,1
9. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing5,69 m
5,695,485,45
+1,0+0,1-0,6
10. Prechtl, Florian1991 BY LG Rupertiwinkel5,47 m
5,425,425,47
+0,2-0,5+1,2
11. Toms, Johannes1991 BY LG Team Isar-Loisach5,41 m
x5,415,24
+0,1-0,2
12. Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland5,40 m
xx5,40
-0,5
13. Wittmann, Andreas1990 BY LG Donau/Ilm5,35 m
4,965,215,35
+0,0-0,4-0,3
14. Sevillano-Gomez, Isaac1992 BY TSV Gräfelfing5,17 m
5,175,035,00
-1,1-0,1-1,2
15. Seyfried, Florian1990 BY TSV Neubeuern/Inn5,13 m
5,134,734,89
-0,0+0,2-0,7

Dreisprung m J B 17.07.2007
Finale
1. Wagner, Andreas1991 BY SV Gendorf Burgkirchen13,29 m
12,4412,7913,1213,1313,1813,29
+0,0-0,1+0,0+0,0+2,3-0,1
2. Garreis, Maximilian1991 BY LAG Mittlere Isar12,48 m
11,5011,3312,1512,4812,32x
+1,6-1,5+0,1+0,4-0,1

Kugelstoss m J B 5 kg 17.07.2007
Finale
1. Haslberger, Markus1991 BY LG Rupertiwinkel13,47 m
13,47x13,0413,15x13,35
2. Reichle, Thomas1990 BY TSV Mühldorf12,11 m
11,7010,8611,9411,7612,1111,67
3. Brandhofer, Andreas1991 BY LG Donau/Ilm11,75 m
11,75xx11,7410,6911,15
4. Brunnlechner, Maximilian1991 BY TSV 1880 Wasserburg11,71 m
11,7110,6811,0810,68--
5. Zaus, Martin1991 BY LG Sempt11,70 m
x11,4511,7010,96xx
6. Bary von, Benedikt1991 BY TV Emmering11,43 m
11,0911,2511,2911,4210,0411,43
7. Prechtl, Florian1991 BY LG Rupertiwinkel10,75 m
10,2710,5710,7010,7510,7510,47
8. Schneider, Michael1990 BY LG Donau/Ilm10,45 m
9,8010,459,999,859,929,88
9. Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland10,09 m
9,839,3210,09
10. Wittmann, Andreas1990 BY LG Donau/Ilm9,81 m
x9,639,81
11. Patsch, James1992 BY TSV 1880 Wasserburg8,63 m
8,638,127,65

Ausser Wertung
Matula, Stefan1990 BY SV Obertraubling15,02 m
13,9914,62x14,99x15,02

Diskuswurf m J B 1.5 kg 17.07.2007
Finale
1. Haslberger, Markus1991 BY LG Rupertiwinkel40,95 m
36,3740,95xxxx
2. Brandhofer, Andreas1991 BY LG Donau/Ilm37,57 m
32,1536,8737,57x34,0235,18
3. Brunnlechner, Maximilian1991 BY TSV 1880 Wasserburg36,95 m
36,9533,14xx34,33x
4. Prohl, Torben1990 BY TuS Bad Aibling36,60 m
35,6436,60xx34,36x
5. Garreis, Maximilian1991 BY LAG Mittlere Isar35,89 m
x35,1331,2535,8934,67x
6. Reichle, Thomas1990 BY TSV Mühldorf34,63 m
34,63xxxxx
7. Prechtl, Florian1991 BY LG Rupertiwinkel31,91 m
x31,27x31,91xx
8. Guggemos, Georg1991 BY LG Oberland31,05 m
xx30,75x30,4531,05
9. Hauenstein, Pascal1991 BY LAC Quelle Fü/Mü30,63 m
29,9630,63x
10. Bary von, Benedikt1991 BY TV Emmering27,52 m
27,52x26,15
11. Kumeth, Benedikt1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen25,12 m
25,1224,86x

Ausser Wertung
Matula, Stefan1990 BY SV Obertraubling45,40 m
45,40xx41,16x42,45

Speerwurf m J B 700 g 17.07.2007
Finale
1. Schuster, Johannes1990 BY TV Emmering65,91 m
61,4262,9065,9161,5260,2963,41
2. Garreis, Maximilian1991 BY LAG Mittlere Isar52,28 m
xx48,7250,0849,4252,28
3. Haslberger, Markus1991 BY LG Rupertiwinkel48,45 m
45,37x-48,45-x
4. Prohl, Torben1990 BY TuS Bad Aibling48,40 m
46,39x44,3748,3443,9748,40
5. Hauenstein, Pascal1991 BY LAC Quelle Fü/Mü46,97 m
x41,0546,97x45,55x
6. Zaus, Martin1991 BY LG Sempt46,00 m
44,7346,0041,00x40,7043,69
7. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt43,34 m
43,3442,4339,7040,3443,0738,48
8. Reichle, Thomas1990 BY TSV Mühldorf42,47 m
37,6142,47x36,6539,85-
9. Brandhofer, Andreas1991 BY LG Donau/Ilm38,81 m
34,3438,8136,25
10. Lötzerich, Simon1990 BY SV DJK Taufkirchen37,64 m
37,5437,64x
11. Adamek, Dennis1991 BY SV Gendorf Burgkirchen31,62 m
30,6826,2731,62
Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SCo.g.V.
xxx
Brozowski, Michael1991 BY Kirchheimer SCn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 17.06.2007
Endlauf
1. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten12,45 sec.
2. Bendrat, Stephanie1991 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim12,85 sec.
3. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar12,88 sec.
4. Huber, Corinna1990 BY LG Stadtwerke München13,02 sec.
5. Herrmann, Daniela1991 BY LAG Mittlere Isar13,05 sec.
6. Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München13,14 sec.

100 m w J B -0,7 17.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten12,77 sec.q
2. Mannewitz, Mareike1991 BY TSV Vaterstetten13,69 sec.
3. Hierons, Natalie1990 BY LAG Mittlere Isar14,07 sec.
4. Kriechbaumer, Ursula1990 BY TSV Vaterstetten14,15 sec.
5. Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen14,76 sec.

100 m w J B -0,2 17.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. Bendrat, Stephanie1991 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim12,94 sec.q
2. Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar13,52 sec.q
3. Peilecke, Julia1990 BY TSV Ottobrunn13,67 sec.
4. Hofmeister, Isabelle1991 BY LAG Mittlere Isar13,94 sec.
5. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt14,04 sec.

100 m w J B -0,6 17.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. Steiger, Sarah1991 BY TSV 1862 Erding13,30 sec.
2. Schmederer, Zelia1990 BY TSV Gräfelfing13,51 sec.
3. Maier, Corinna1990 BY SV Wacker Burghausen13,63 sec.
4. Tänzer, Sophie1991 BY SV DJK Taufkirchen13,88 sec.
5. März, Carina1990 BY MTV 79 München14,12 sec.

100 m w J B +0,1 17.06.2007
4. Zeitvorlauf
1. Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München13,20 sec.q
2. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm13,23 sec.
3. Halbritter, Franziska1990 BY SG DJK Ingolstadt13,61 sec.
3. Lintner, Christine1990 BY LAG Mittlere Isar13,61 sec.
5. Bardolatzy, Ines1990 BY LG Sempt13,76 sec.
6. Schiller, Anita1991 BY SpVgg Hebertshausen13,87 sec.

100 m w J B -0,2 17.06.2007
5. Zeitvorlauf
1. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar13,05 sec.q
2. Huber, Corinna1990 BY LG Stadtwerke München13,15 sec.q
3. Herrmann, Daniela1991 BY LAG Mittlere Isar13,20 sec.q
4. Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,80 sec.
5. Neumann, Katharina1990 BY TSV Vaterstetten13,98 sec.
6. Flechsig, Valentina1991 BY TSV Rottach-Egern14,01 sec.

200 m w J B -0,1 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Huber, Corinna1990 BY LG Stadtwerke München27,11 sec.
2. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm27,71 sec.
3. Swatosch, Johanna1991 BY LG Oberland27,87 sec.
4. Seitz, Michaela1990 BY VfL Waldkraiburg29,25 sec.

200 m w J B -0,5 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Steiger, Sarah1991 BY TSV 1862 Erding27,01 sec.
2. Hörl, Marie1991 BY TSV 1860 Rosenheim27,18 sec.
3. Klett, Andrea1990 BY LG Oberland27,20 sec.
4. Breinbauer, Linda1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen28,67 sec.

200 m w J B -0,3 17.06.2007
3. Zeitlauf
1. Arbinger, Amelie1991 BY TuS Bad Aibling26,19 sec.
2. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt26,42 sec.
3. Herrmann, Daniela1991 BY LAG Mittlere Isar27,00 sec.
4. Gerig, Anna1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen27,98 sec.

200 m w J B 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Arbinger, Amelie1991 BY TuS Bad Aibling26,19 sec.
2. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt26,42 sec.
3. Herrmann, Daniela1991 BY LAG Mittlere Isar27,00 sec.
4. Steiger, Sarah1991 BY TSV 1862 Erding27,01 sec.
5. Huber, Corinna1990 BY LG Stadtwerke München27,11 sec.
6. Hörl, Marie1991 BY TSV 1860 Rosenheim27,18 sec.
7. Klett, Andrea1990 BY LG Oberland27,20 sec.
8. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm27,71 sec.
9. Swatosch, Johanna1991 BY LG Oberland27,87 sec.
10. Gerig, Anna1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen27,98 sec.
11. Breinbauer, Linda1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen28,67 sec.
12. Seitz, Michaela1990 BY VfL Waldkraiburg29,25 sec.

400 m w J B 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Häusl, Rosalinde1991 BY TSV Waging am See61,01 sec.
2. Kellner, Amelie1990 BY LG Würm Athletik61,67 sec.
3. Hammerl, Simone1991 BY VfL Waldkraiburg65,28 sec.
4. Linke, Julia1991 BY LG Sempt67,67 sec.

400 m w J B 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland62,48 sec.
2. Epp, Sonja1990 BY SV Bruckmühl63,52 sec.
3. Hinterberger, Manuela1990 BY VfL Waldkraiburg67,03 sec.
4. Kratzke, Lisa1990 BY TSV Vaterstetten68,80 sec.

400 m w J B 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Häusl, Rosalinde1991 BY TSV Waging am See61,01 sec.
2. Kellner, Amelie1990 BY LG Würm Athletik61,67 sec.
3. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland62,48 sec.
4. Epp, Sonja1990 BY SV Bruckmühl63,52 sec.
5. Hammerl, Simone1991 BY VfL Waldkraiburg65,28 sec.
6. Hinterberger, Manuela1990 BY VfL Waldkraiburg67,03 sec.
7. Linke, Julia1991 BY LG Sempt67,67 sec.
8. Kratzke, Lisa1990 BY TSV Vaterstetten68,80 sec.

1500 m w J B 17.06.2007
Endlauf
1. Wagner, Julia1991 BY LG Oberland5:19,38 min.
2. Meierhofer, Sophie1991 BY LAG Garmisch-Partenkirchen5:36,87 min.
3. Hoff, Miriam1991 BY LG Team Isar-Loisach5:42,78 min.
4. Kaschta, Claudia1990 BY TSV Vaterstetten6:44,27 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,4 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü15,41 sec.
2. Klett, Andrea1990 BY LG Oberland15,88 sec.
3. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland16,24 sec.
4. Hoegl, Johanna1991 BY Sportclub Baierbrunn16,85 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,9 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Dreeßen, Mira1991 BY TSV Rottach-Egern16,33 sec.
2. Schneider, Corinna1991 BY LG Würm Athletik16,51 sec.
3. Biau, Maguelone1991 BY LG Würm Athletik16,51 sec.
4. März, Carina1990 BY MTV 79 München18,71 sec.
Zink, Katharina1991 BY SpVgg Hebertshausenn.a.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 17.06.2007
3. Zeitlauf
1. Hofmeister, Isabelle1991 BY LAG Mittlere Isar15,88 sec.
2. Hötzendorfer, Lena1990 BY LG Oberland16,41 sec.
3. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn16,74 sec.
4. Baumann, Carolyn1990 BY LG Amper-Würm18,01 sec.
Kunert, Johanna Lena1991 BY SV DJK Taufkirchenaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,6 17.06.2007
4. Zeitlauf
1. Arbinger, Amelie1991 BY TuS Bad Aibling14,61 sec.
2. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar15,39 sec.
3. Segerer, Sabrina1991 BY LG Würm Athletik15,49 sec.
4. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt16,08 sec.
5. Mohr, Anja1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen18,05 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,3 17.06.2007
5. Zeitlauf
1. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten14,21 sec.
2. Salzinger, Michaela1991 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim15,08 sec.
3. Gerig, Anna1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen15,43 sec.
4. Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München15,48 sec.
Bendrat, Stephanie1991 BY LG Neumarkt Teising Mettenheimaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten14,21 sec.
2. Arbinger, Amelie1991 BY TuS Bad Aibling14,61 sec.
3. Salzinger, Michaela1991 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim15,08 sec.
4. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar15,39 sec.
5. Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü15,41 sec.
6. Gerig, Anna1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen15,43 sec.
7. Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München15,48 sec.
8. Segerer, Sabrina1991 BY LG Würm Athletik15,49 sec.
9. Klett, Andrea1990 BY LG Oberland15,88 sec.
9. Hofmeister, Isabelle1991 BY LAG Mittlere Isar15,88 sec.
11. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt16,08 sec.
12. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland16,24 sec.
13. Dreeßen, Mira1991 BY TSV Rottach-Egern16,33 sec.
14. Hötzendorfer, Lena1990 BY LG Oberland16,41 sec.
15. Schneider, Corinna1991 BY LG Würm Athletik16,51 sec.
16. Biau, Maguelone1991 BY LG Würm Athletik16,51 sec.
17. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn16,74 sec.
18. Hoegl, Johanna1991 BY Sportclub Baierbrunn16,85 sec.
19. Baumann, Carolyn1990 BY LG Amper-Würm18,01 sec.
20. Mohr, Anja1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen18,05 sec.
21. März, Carina1990 BY MTV 79 München18,71 sec.
Bendrat, Stephanie1991 BY LG Neumarkt Teising Mettenheimaufg.
Kunert, Johanna Lena1991 BY SV DJK Taufkirchenaufg.
Zink, Katharina1991 BY SpVgg Hebertshausenn.a.

400 m Hürden w J B 17.06.2007
Endlauf
1. Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering70,32 sec.
2. Tänzer, Sophie1991 BY SV DJK Taufkirchen71,49 sec.
3. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn75,30 sec.
4. Schauer, Michaela1990 BY TV Emmering77,16 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 17.06.2007
Endlauf
1. LAG Mittlere Isar I BY49,63 sec.
Escherle, Stefanie 1992; Herrmann, Daniela 1991
Lindig, Alexandra 1991; Noack, Veronika 1991
2. LG Oberland I BY51,61 sec.
Müller, Sharon 1991; Hötzendorfer, Lena 1990
Swatosch, Johanna 1991; Klett, Andrea 1990

Hochsprung w J B 17.07.2007
Finale
1. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten1,68 m
2. Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü1,65 m
3. Hoyer, Susanna1990 BY TSV Vaterstetten1,56 m
4. Hoegl, Johanna1991 BY Sportclub Baierbrunn1,53 m
5. Flechsig, Valentina1991 BY TSV Rottach-Egern1,50 m
6. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt1,50 m
7. Lintner, Christine1990 BY LAG Mittlere Isar1,50 m
8. Tänzer, Sophie1991 BY SV DJK Taufkirchen1,45 m
9. Stapelfeldt, Hannah1991 BY TSV 1860 Rosenheim1,45 m
10. Kunert, Johanna Lena1991 BY SV DJK Taufkirchen1,40 m
11. Seitz, Michaela1990 BY VfL Waldkraiburg1,40 m
12. Baumann, Carolyn1990 BY LG Amper-Würm1,40 m
13. Schaffer, Sina1990 BY SpVgg Hebertshausen1,40 m

135140145150153156159162165168173
------------------------------------------------------------------
1. ---o-oooxooxxx
2. ----ooooxoxxx
3. --oooxxoxxx
4. xooooxoxxx
5. --ooxxx
6. -oxooxxx
7. oooxxoxxx
8. oooxxx
9. oxooxxx
10. ooxxx
11. xxooxxx
12. xoxoxxx
13. xoxxoxxx

Stabhochsprung w J B 17.07.2007
Finale
1. Mohr, Anja1990 BY LAG Garmisch-Partenkirchen2,60 m

Ausser Wertung
Garatva, Amelie1991 BY Ski- u. Wanderclub Regensburg3,50 m

200220240250260270280290300310320330340350360
------------------------------------------------------------------------------------------
1. -ooxoxoxxx
-----------xo-xoxxx

Weitsprung w J B 17.07.2007
Finale
1. Auer, Stephanie1990 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim5,36 m
4,994,905,205,36--
+0,0-0,2+0,0+0,8
2. Lindig, Alexandra1991 BY LAG Mittlere Isar5,27 m
5,12x5,27xxx
+1,3+0,1
3. Maier, Corinna1990 BY SV Wacker Burghausen5,26 m
5,16x5,135,26xx
+0,6+0,0+2,2
4. Arbinger, Amelie1991 BY TuS Bad Aibling5,24 m
4,935,24x5,105,095,23
-0,2-0,4+1,4+0,0+0,0
5. Klett, Andrea1990 BY LG Oberland5,23 m
x4,814,975,15x5,23
+0,1+0,1+1,4+0,0
6. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt5,14 m
5,004,794,964,985,095,14
+0,2-0,4+0,0+0,0+0,4+0,0
7. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt4,97 m
4,97x4,82xxx
+0,1+0,1
8. Hötzendorfer, Lena1990 BY LG Oberland4,94 m
x4,844,524,934,784,94
-0,5+0,0+1,1+0,1+3,4
9. Dreeßen, Mira1991 BY TSV Rottach-Egern4,83 m
4,834,584,75
+0,1+0,0+0,9
10. Hörl, Marie1991 BY TSV 1860 Rosenheim4,83 m
4,744,184,83
+1,3+0,1+0,0
11. Swatosch, Johanna1991 BY LG Oberland4,82 m
4,824,664,69
+1,8-0,2+1,2
12. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland4,74 m
4,664,684,74
+0,5+0,4+0,9
13. Hierons, Natalie1990 BY LAG Mittlere Isar4,69 m
4,694,584,66
+1,4+0,0+0,0
14. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm4,68 m
x4,454,68
+0,0+0,3
15. Hoegl, Johanna1991 BY Sportclub Baierbrunn4,66 m
4,654,664,62
+0,4-0,4+0,6
16. Halbritter, Franziska1990 BY SG DJK Ingolstadt4,63 m
xx4,63
+1,8
17. Lintner, Christine1990 BY LAG Mittlere Isar4,61 m
4,474,414,61
+0,0+0,2+1,3
18. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn4,56 m
4,484,454,56
-0,5+0,1+1,4
19. Kriechbaumer, Ursula1990 BY TSV Vaterstetten4,49 m
3,894,494,35
+2,0-0,1+1,2
20. Linke, Julia1991 BY LG Sempt4,48 m
4,484,204,05
+0,0+0,5+0,4
21. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt4,19 m
x4,134,19
-0,8+0,9
22. Stapelfeldt, Hannah1991 BY TSV 1860 Rosenheim4,18 m
x4,184,05
+0,0+0,1
23. Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstetten4,17 m
x4,17x
+0,1
24. Bardolatzy, Ines1990 BY LG Sempt3,92 m
x3,683,92
+0,1+1,1
Mannewitz, Mareike1991 BY TSV Vaterstetteno.g.V.
xxx

Dreisprung w J B 17.07.2007
Finale
1. Segerer, Sabrina1991 BY LG Würm Athletik10,30 m
9,7110,309,719,699,37-
-1,5-0,9-0,8+0,0-0,4
2. Hoegl, Johanna1991 BY Sportclub Baierbrunn9,65 m
9,039,659,559,599,259,29
-0,8+0,0-1,7+0,0-0,1+0,1

Kugelstoss w J B 4 kg 17.07.2007
Finale
1. Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen10,99 m
10,76xx10,2310,99x
2. Lindig, Alexandra1991 BY LAG Mittlere Isar10,51 m
10,51--10,5010,20x
3. Dankl, Lisa1991 BY TSV Schleißheim10,27 m
9,469,589,43xx10,27
4. Führen, Rose1991 BY TSV Bad Endorf10,03 m
9,979,699,56xx10,03
5. Güerre, Clara1991 BY TV Emmering9,68 m
9,688,979,619,539,619,46
6. Halbritter, Franziska1990 BY SG DJK Ingolstadt9,37 m
9,378,858,648,979,009,02
7. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten9,24 m
9,24--9,109,099,10
8. Neumann, Katharina1990 BY TSV Vaterstetten8,62 m
8,137,908,628,118,138,12
9. Vogt, Andrea1991 BY TV Feldkirchen 19038,54 m
8,548,548,37
10. Hennes, Ursula1990 BY TSV Bad Endorf8,43 m
8,437,988,23
11. Flechsig, Valentina1991 BY TSV Rottach-Egern8,35 m
7,53x8,35
12. Blöchl, Daniela1990 BY TSV Schleißheim8,29 m
7,588,008,29
13. Schmidt, Petra1990 BY VfL Waldkraiburg8,23 m
7,888,23x
14. Hoyer, Susanna1990 BY TSV Vaterstetten7,97 m
7,977,717,50
15. Linke, Julia1991 BY LG Sempt7,80 m
7,437,697,80
16. Schuschke, Nina1991 BY LG Oberland7,59 m
7,59x7,43
17. Kratzke, Lisa1990 BY TSV Vaterstetten7,34 m
6,967,347,33
18. Biau, Maguelone1991 BY LG Würm Athletik7,30 m
x7,306,68
19. Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstetten6,90 m
6,806,906,30

Diskuswurf w J B 1 kg 17.07.2007
Finale
1. Güerre, Clara1991 BY TV Emmering34,61 m
31,54x31,0231,1334,6132,37
2. Lindig, Alexandra1991 BY LAG Mittlere Isar31,11 m
25,80x30,6131,11xx
3. Führen, Rose1991 BY TSV Bad Endorf30,85 m
x30,5430,8529,19x28,24
4. Schmidt, Petra1990 BY VfL Waldkraiburg23,63 m
21,8118,9223,2923,6323,23x
5. Neumann, Katharina1990 BY TSV Vaterstetten21,59 m
18,50x19,6121,59xx
6. Schuschke, Nina1991 BY LG Oberland17,39 m
14,6417,39x17,19--

Speerwurf w J B 600 g 17.07.2007
Finale
1. Auer, Stephanie1990 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim39,40 m
-38,8039,3736,3737,4639,40
2. Halbritter, Franziska1990 BY SG DJK Ingolstadt33,83 m
32,2229,8332,0231,1533,8331,46
3. Hinterberger, Manuela1990 BY VfL Waldkraiburg33,41 m
33,4128,3326,85-24,7829,48
4. Zink, Katharina1991 BY SpVgg Hebertshausen33,33 m
27,3133,3331,1630,1632,4529,75
5. Schneider, Corinna1991 BY LG Würm Athletik31,73 m
xx31,2931,45x31,73
6. Vogt, Andrea1991 BY TV Feldkirchen 190331,66 m
29,7830,2728,6228,1931,6630,27
7. Swatosch, Johanna1991 BY LG Oberland29,54 m
26,1026,9029,5424,7326,6024,20
8. Ebner, Birgit1991 BY SV Lohhof29,40 m
26,0329,4024,3324,8527,0728,98
9. Flechsig, Valentina1991 BY TSV Rottach-Egern29,02 m
29,02xx
10. Hötzendorfer, Lena1990 BY LG Oberland28,88 m
28,88-28,67
11. Blöchl, Daniela1990 BY TSV Schleißheim27,50 m
24,1427,5026,86
12. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt26,12 m
-22,7826,12
13. Kratzke, Lisa1990 BY TSV Vaterstetten24,54 m
24,5424,48x
14. Führen, Rose1991 BY TSV Bad Endorf24,39 m
x24,39-
15. Schmidt, Petra1990 BY VfL Waldkraiburg23,68 m
23,6823,54x
16. Kriechbaumer, Ursula1990 BY TSV Vaterstetten23,29 m
23,2921,92x
17. Hammerl, Simone1991 BY VfL Waldkraiburg21,57 m
x21,57x
18. Zenth, Marion1991 BY TSV Schleißheim20,07 m
x20,0720,00
19. Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstetten19,80 m
x19,80x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Bad Endorf            | Datum : 17.06.2007         
       Bericht     | Rolf Jacob                | Ort   : Bad Endorf         
                   | Hofham                    | Kreis : Obb SO             
    Veranst.-Nr.   | 83093     Bad Endorf      | Bezirk: Oberbayern         
   702141412164    | Tel. : 08053 3414         | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Obb. Jugend 2007                                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Bad Endorf                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz an der Hans Kögl Strasse                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   SPORTRONIC               |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     52    |     51    | 98|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |   3 |     |   2 | 66|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  55 |     |  39 |     | 70|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  37 |     |  33 | 89|
                            | Männl. Jugend B  |  75 |     |  66 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  85 |     |  81 | 95|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  10 |     |   6 |     | 60|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   3 |     |   1 | 33|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 140 |     | 111 |     | 79|
                            |Summe Weiblich    |     | 128 |     | 117 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    268    |    228    | 85|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     30    Mitarb.    55   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Dr. Dieter Beran     Obermoosweg 47             82205   Gilching         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1414 TSV Bad Endorf