Bezirksvergleichskampf
Ebermannstadt, am 16.09.2007
ERGEBNISSE
Schüler M14 Schülerinnen W14

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2007  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 592 Krinner Stefan 1993 GER Niederbayern 12,70 7
2 663 Edenharter Dominik 1993 GER Oberpfalz 13,52 3
3 593 Gottanka Michael 1993 GER Niederbayern 13,52 2
4 699 Zimmermann Lukas 1994 GER Unterfranken 15,32 1
aW 668 Plößl Andreas 1993 GER Oberpfalz n.a. (0)
aW 524 Maier Lukas 1994 GER Schwaben n.a. (0)

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 639 Neumann Tim 1994 GER Unterfranken 12,29 12
3 549 Pohl Alexander 1993 GER Oberbayern 12,58 10
4 662 Schusser Philipp 1993 GER Oberpfalz 12,62 8
5 607 Fuchs Maximilian 1993 GER Mittelfranken 13,09 4
aW 579 Ramella Luca 1993 GER Schwaben 12,52 (0)
640 Schnurr Thomas 1993 GER Unterfranken n.a. (0)

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 522 Mittler Fabian 1993 GER Schwaben 11,72 14
2 523 Funk Stefan 1994 GER Schwaben 12,25 13
3 512 Mahr Andreas 1993 GER Oberfranken 12,51 11
4 602 Meyer-Vogelhuber Maximilian 1993 GER Mittelfranken 12,58 10
5 548 Landsberger Hannes 1993 GER Oberbayern 12,72 6
6 513 Schindler Kevin 1993 GER Oberfranken 12,84 5

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2007  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 664 Schuster Timo 1993 GER Oberpfalz 2:55,98 11
2 666 Ploetz Tobias 1993 GER Oberpfalz 3:02,84 7
3 611 Bucher Alexander 1993 GER Mittelfranken 3:04,52 6
4 625 Jachmann Michael 1993 Oberbayern 3:06,64 4
5 600 Barsdorfer Andreas 1993 GER Niederbayern 3:10,52 3
6 641 Preußer René 1993 Unterfranken 3:27,42 2
7 699 Zimmermann Lukas 1994 GER Unterfranken 3:29,02 1
642 Karrer Kevin 1993 GER Unterfranken n.a. (0)

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 608 Popp Philipp 1993 GER Mittelfranken 2:49,78 14
2 551 Lohrmann Fabian 1993 GER Oberbayern 2:50,74 13
3 514 Wagner Jan 1993 GER Oberfranken 2:53,24 12
4 594 Steininger Moritz 1993 GER Niederbayern 2:56,12 10
5 526 Wirth Lukas 1993 GER Schwaben 2:57,72 9
6 515 Dütsch Florian 1993 GER Oberfranken 3:00,78 8
7 525 Prechtl Marius 1993 GER Schwaben 3:05,72 5
550 Oettl Seppi 1993 GER Oberbayern n.a. (0)

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2007  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
aW 668 Plößl Andreas 1993 GER Oberpfalz 14,12 (0)
aW 531 Hoffmann David 1993 GER Schwaben n.a. (0)
aW 524 Maier Lukas 1994 GER Schwaben n.a. (0)

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 592 Krinner Stefan 1993 GER Niederbayern 12,57 11
2 605 Müller Patrick 1993 GER Mittelfranken 12,72 10
3 597 Entholzner Maximilian 1994 GER Niederbayern 14,03 5
517 Mirschberger Mark 1993 GER Oberfranken n.a. (0)

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 665 Kager Christian 1993 GER Oberpfalz 12,84 9
2 528 Fuchs Felix 1993 GER Schwaben 13,00 8
3 644 Kremser Kevin 1993 GER Unterfranken 13,12 7
4 667 Würstl Michael 1993 GER Oberpfalz 14,23 4
643 Green John 1993 GER Unterfranken n.a. (0)

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 553 Kleinbauer Kilian 1993 GER Oberbayern 12,41 14
2 604 Jeske Daniel 1993 GER Mittelfranken 12,45 13
3 552 Aufinger Lukas 1993 GER Oberbayern 12,52 12
4 527 Sepp Marcel 1993 GER Schwaben 13,63 6
516 Wolf Patrick 1993 GER Oberfranken n.a. (0)

4x100m, Schüler M14 - Riege 1
Datum: 16.09.2007  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 Mittelfranken GER Mittelfranken 49,35 10
  602, Meyer-Vogelhuber Maximilian (1993)   -   603, Sahler Kim Philipp (1993)
604, Jeske Daniel (1993)   -   607, Fuchs Maximilian (1993)
     
2 Oberpfalz GER Oberpfalz 50,39 8
  661, Koch Paul (1993)   -   663, Edenharter Dominik (1993)
665, Kager Christian (1993)   -   666, Ploetz Tobias (1993)
     
3 Niederbayern GER Niederbayern 51,15 6
  599, Pöschl Florian (1993)   -   593, Gottanka Michael (1993)
592, Krinner Stefan (1993)   -   597, Entholzner Maximilian (1994)
     
4 Unterfranken GER Unterfranken 51,32 4
  699, Zimmermann Lukas (1994)   -   644, Kremser Kevin (1993)
640, Schnurr Thomas (1993)   -   639, Neumann Tim (1994)
     

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 Oberfranken GER Oberfranken 47,56 14
  516, Wolf Patrick (1993)   -   512, Mahr Andreas (1993)
513, Schindler Kevin (1993)   -   519, Schramm Sebastian (1993)
     
2 Oberbayern GER Oberbayern 48,30 12
  555, Kalepe Flobert (1993)   -   560, Jenney Michael (1994)
561, Simon Bryan (1994)   -   562, Steinmetz Alexander (1993)
     
Schwaben GER Schwaben disq. (0)
  529, Sasse Timon (1993)   -   524, Maier Lukas (1994)
523, Funk Stefan (1994)   -   522, Mittler Fabian (1993)
     

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.09.2007  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 552 Aufinger Lukas 1993 GER Oberbayern 1,67 14
   
- - - O - O - O - XO O XXX        
     
2. 524 Maier Lukas 1994 GER Schwaben 1,67 13
   
- - - O O O XO XO O O O XXX        
     
3. 554 Anderl Tobias 1993 GER Oberbayern 1,67 12
   
- - - - O O O O O XO XXO XXX        
     
4. 598 Zieringer Paul 1993 GER Niederbayern 1,64 11
   
- - - O O O O O O XXO XXX          
     
5. 609 Schuster Michael 1993 GER Mittelfranken 1,61 10
   
- - O - O XXO O XO O XXX            
     
6. 644 Kremser Kevin 1993 GER Unterfranken 1,58 9
   
- - - - O O XO XO - XXX            
     
7. 517 Mirschberger Mark 1993 GER Oberfranken 1,58 8
   
- - XO XXO O XXO XXO XXO XXX              
     
8. 606 Vyhnalek Magnus 1993 GER Mittelfranken 1,55 7
   
- - - XO O O O XXX                
     
9. 660 Ziegler Simon 1993 GER Oberpfalz 1,55 6
   
- - - O XXO O XO XXX                
     
10. 599 Pöschl Florian 1993 GER Niederbayern 1,55 5
   
- - - O O O XXO XXX                
     
11. 665 Kager Christian 1993 GER Oberpfalz 1,55 4
   
O - O XO O O XXO XX - X   XX - X    
     
12. 531 Hoffmann David 1993 GER Schwaben 1,52 3
   
- O O XO O XO XXX                  
     
13. 530 Lutzenberger Patrick 1993 GER Schwaben 1,52 2
   
- O - XO XO XO XXX                  
     
14. 643 Green John 1993 GER Unterfranken 1,37 1
   
O XXX                            
     
601 Rothlauf Christoph 1993 GER Oberfranken n.a. (0)
   
                               
     

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.09.2007  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Anderl Tobias 1993 GER Oberbayern 5,87 14
   
5,68 5,71 - 5,87
     
2. 661 Koch Paul 1993 GER Oberpfalz 5,65 13
   
- 5,65 5,62 5,30
     
3. 604 Jeske Daniel 1993 GER Mittelfranken 5,44 12
   
5,44 5,10 5,18 5,36
     
4. 640 Schnurr Thomas 1993 GER Unterfranken 5,42 11
   
4,69 5,11 3,05 5,42
     
5. 611 Bucher Alexander 1993 GER Mittelfranken 5,30 10
   
5,03 5,08 5,30 5,29
     
6. 555 Kalepe Flobert 1993 TOG Oberbayern 5,29 9
   
5,13 5,29 - -
     
7. 513 Schindler Kevin 1993 GER Oberfranken 5,23 8
   
- 5,08 5,23 5,06
     
8. 599 Pöschl Florian 1993 GER Niederbayern 5,17 7
   
5,17 5,01 5,07 5,05
     
9. 529 Sasse Timon 1993 GER Schwaben 5,11 6
   
5,11 4,89 5,11 4,92
     
10. 639 Neumann Tim 1994 GER Unterfranken 5,08 5
   
4,90 5,08 - -
     
11. 512 Mahr Andreas 1993 GER Oberfranken 4,99 4
   
- 4,62 4,86 4,99
     
12. 666 Ploetz Tobias 1993 GER Oberpfalz 4,92 3
   
4,92 4,79 4,64 4,80
     
13. 530 Lutzenberger Patrick 1993 GER Schwaben 4,85 2
   
4,68 4,82 4,85 -
     
14. 597 Entholzner Maximilian 1994 GER Niederbayern 4,71 1
   
- - 4,65 4,71
     
aW 531 Hoffmann David 1993 GER Schwaben 4,95 (0)
   
4,95 4,48 4,76 -
     
aW 524 Maier Lukas 1994 GER Schwaben 4,36 (0)
   
4,36 - - -
     

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.09.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Sesselmann Christopher 1993 GER Oberfranken 14,20 14
   
13,85 13,30 13,50 14,20
     
2. 555 Kalepe Flobert 1993 TOG Oberbayern 13,63 13
   
10,34 12,78 13,63 12,24
     
3. 519 Schramm Sebastian 1993 GER Oberfranken 13,60 12
   
13,58 13,60 - 12,40
     
4. 603 Sahler Kim Philipp 1993 GER Mittelfranken 13,08 11
   
- 12,47 12,71 13,08
     
5. 556 Eberl Andreas 1993 GER Oberbayern 12,96 10
   
12,55 12,78 12,80 12,96
     
6. 529 Sasse Timon 1993 GER Schwaben 12,09 9
   
- 12,09 11,42 11,48
     
7. 610 Kellermann Max 1993 GER Mittelfranken 12,01 8
   
- 10,69 11,35 12,01
     
8. 662 Schusser Philipp 1993 GER Oberpfalz 10,75 7
   
10,75 9,32 9,39 9,97
     
9. 532 Rinderle Johannes 1993 GER Schwaben 10,53 6
   
- 10,09 10,53 10,11
     
10. 646 Dietl Stefan 1993 GER Unterfranken 10,31 5
   
10,31 - - 10,18
     
11. 663 Edenharter Dominik 1993 GER Oberpfalz 10,18 4
   
9,04 - 10,18 10,16
     
12. 645 Weik Bastian 1993 GER Unterfranken 9,68 3
   
9,39 9,09 9,68 9,18
     
13. 598 Zieringer Paul 1993 GER Niederbayern 9,13 2
   
9,13 9,11 8,78 8,69
     
14. 669 Geier Johannes 1993 GER Niederbayern 6,69 1
   
6,61 6,56 6,69 5,96
     
aW 523 Funk Stefan 1994 GER Schwaben 9,90 (0)
   
- - - 9,90
     
aW 535 Brahm Marius 1993 GER Schwaben 9,51 (0)
   
9,51 8,89 8,55 9,33
     
aW 647 Ziegler Johannes 1993 GER Unterfranken 8,52 (0)
   
8,52 - 8,28 8,32
     
aW 528 Fuchs Felix 1993 GER Schwaben n.a. (0)
   
     

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.09.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Sesselmann Christopher 1993 GER Oberfranken 47,24 14
   
- 45,52 47,24 47,13
     
2. 522 Mittler Fabian 1993 GER Schwaben 43,37 13
   
43,37 - - 41,75
     
3. 556 Eberl Andreas 1993 GER Oberbayern 40,27 12
   
36,08 40,27 - -
     
4. 519 Schramm Sebastian 1993 GER Oberfranken 38,53 11
   
27,65 36,07 - 38,53
     
5. 603 Sahler Kim Philipp 1993 GER Mittelfranken 35,25 10
   
34,75 35,25 - -
     
6. 558 Koncar Emanuel 1993 GER Oberbayern 33,63 9
   
30,27 33,60 32,98 33,63
     
7. 595 Kleinert Tobias 1993 GER Niederbayern 33,31 8
   
26,12 33,31 31,04 27,17
     
8. 602 Meyer-Vogelhuber Maximilian 1993 GER Mittelfranken 32,13 7
   
31,55 - 32,13 -
     
9. 664 Schuster Timo 1993 GER Oberpfalz 31,75 6
   
31,75 31,50 29,22 26,69
     
10. 646 Dietl Stefan 1993 GER Unterfranken 29,54 5
   
- 25,97 28,95 29,54
     
11. 533 Müller Tobias 1994 GER Schwaben 28,08 4
   
24,36 28,08 26,47 25,26
     
12. 667 Würstl Michael 1993 GER Oberpfalz 27,09 3
   
24,20 27,09 24,97 20,18
     
13. 647 Ziegler Johannes 1993 GER Unterfranken 26,47 2
   
- 24,23 26,47 25,25
     
14. 593 Gottanka Michael 1993 GER Niederbayern 23,30 1
   
22,71 23,30 22,42 20,73
     
aW 532 Rinderle Johannes 1993 GER Schwaben 29,82 (0)
   
27,99 24,20 23,97 29,82
     
557 Barth Sebastian 1993 GER Oberbayern n.a. (0)
   
     

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.09.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Koch Paul 1993 GER Oberpfalz 48,35 14
   
48,35 - - -
     
2. 558 Koncar Emanuel 1993 GER Oberbayern 45,49 13
   
45,49 42,63 41,96 44,40
     
3. 520 Gläsel Axel 1993 GER Oberfranken 43,78 12
   
- 42,36 42,87 43,78
     
4. 610 Kellermann Max 1993 GER Mittelfranken 42,92 11
   
42,92 41,88 39,03 -
     
5. 559 Schempp Maxime 1993 GER Oberbayern 41,83 10
   
38,59 41,83 40,81 41,03
     
6. 534 Leopold Felix 1993 GER Schwaben 40,15 9
   
40,15 - 37,13 38,91
     
7. 660 Ziegler Simon 1993 GER Oberpfalz 37,90 8
   
30,70 37,90 - -
     
8. 518 Sesselmann Christopher 1993 GER Oberfranken 36,79 7
   
33,98 36,51 36,79 -
     
9. 606 Vyhnalek Magnus 1993 GER Mittelfranken 34,85 6
   
- - 34,85 33,93
     
10. 641 Preußer René 1993 Unterfranken 34,70 5
   
24,78 31,92 32,53 34,70
     
11. 595 Kleinert Tobias 1993 GER Niederbayern 34,44 4
   
33,32 33,61 34,44 33,39
     
12. 528 Fuchs Felix 1993 GER Schwaben 33,69 3
   
31,19 32,87 33,63 33,69
     
13. 600 Barsdorfer Andreas 1993 GER Niederbayern 32,82 2
   
32,82 29,62 - 30,55
     
14. 645 Weik Bastian 1993 GER Unterfranken 24,07 1
   
20,79 24,07 22,70 -
     
aW 533 Müller Tobias 1994 GER Schwaben 33,31 (0)
   
28,80 30,85 32,01 33,31
     
aW 535 Brahm Marius 1993 GER Schwaben 29,67 (0)
   
- 25,24 29,67 29,04
     
aW 579 Ramella Luca 1993 GER Schwaben 29,55 (0)
   
29,55 26,84 26,59 22,77
     

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2007  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 581 Beil Julia 1993 GER Niederbayern 13,70 6
2 626 Philipps Pia 1993 GER Unterfranken 13,72 5
3 580 Nierschl Stefanie 1993 GER Niederbayern 13,74 4
aW 545 Berndorfer Jennifer 1993 GER Schwaben n.a. (0)
aW 546 Satzger Katharina 1994 GER Schwaben n.a. (0)

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 564 Weiherer Jennifer 1993 GER Oberbayern 13,13 13
2 563 Thomas Sabrina 1993 GER Oberbayern 13,40 9
3 627 Topitsch Katharina 1993 GER Unterfranken 13,57 7
4 537 Luxenhofer Theresa 1993 GER Schwaben 13,92 2
5 536 Krötzinger Antonia 1993 GER Schwaben 15,72 1
aW 649 Thumbeck Laura 1993 GER Oberpfalz 14,06 (0)

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 501 Buchenau Janina 1993 GER Oberfranken 13,08 14
2 648 Eich Katharina 1993 GER Oberpfalz 13,14 12
3 615 Pielenhofer Corinna 1993 GER Mittelfranken 13,24 11
4 650 Weiß Magdalena 1994 GER Oberpfalz 13,26 10
5 613 Wellhöfer Michaela 1993 GER Mittelfranken 13,40 8
6 502 Merz Nina 1993 GER Oberfranken 13,92 3

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2007  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 582 Högl Regina 1993 GER Niederbayern 2:24,56 14
2 628 Zeller Pia 1993 GER Unterfranken 2:30,56 10
3 624 Nothaft Francisca 1994 GER Mittelfranken 2:37,65 6
4 586 Schmid Anna 1993 GER Niederbayern 2:54,42 3
5 619 Peters Britta 1993 GER Mittelfranken 3:05,30 1
aW 654 Barth Martina 1994 GER Oberpfalz 2:34,14 (0)
581 Beil Julia 1993 GER Niederbayern n.a. (0)
aW 627 Topitsch Katharina 1993 GER Unterfranken n.a. (0)
aW 541 Weibel Anna 1993 GER Schwaben n.a. (0)

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 565 März Ramona 1993 GER Oberbayern 2:26,54 13
2 652 Gomez-Islinger Marlene 1993 GER Oberpfalz 2:26,98 12
3 539 Geiger Katrin 1993 GER Schwaben 2:29,26 11
4 566 Reßler Kristina 1993 GER Oberbayern 2:30,76 9
5 653 Schißlbauer Ulrike 1994 GER Oberpfalz 2:32,94 8
6 503 Schütz Alexandra 1993 GER Oberfranken 2:33,41 7
7 540 Münch Carmen 1993 GER Schwaben 2:38,42 5
8 629 Meisterernst Lea 1993 GER Unterfranken 2:40,88 4
9 510 Rummel Verena 1993 GER Oberfranken 2:58,14 2
504 Schmelcher Eileen 1993 GER Oberfranken n.a. (0)

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2007  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 584 Scheid Andrea 1993 GER Niederbayern 13,00 12
2 616 Degenhardt Andrea 1993 GER Mittelfranken 13,31 9
3 630 Pfannes Franziska 1993 GER Unterfranken 14,14 4
4 545 Berndorfer Jennifer 1993 GER Schwaben 14,62 1
536 Krötzinger Antonia 1993 GER Schwaben n.a. (0)

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 612 Klein Kerstin 1993 GER Mittelfranken 13,46 8
2 580 Nierschl Stefanie 1993 GER Niederbayern 13,64 6
3 650 Weiß Magdalena 1994 GER Oberpfalz 13,86 5
4 538 Greif Janina 1993 GER Schwaben 14,40 3
5 631 Schlessmann Ellen 1993 GER Unterfranken 14,42 2

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 506 Borsboom Ilona 1993 GER Oberfranken 12,92 14
2 568 Roth Franziska 1993 GER Oberbayern 12,99 13
3 567 Kroll Sandra 1993 GER Oberbayern 13,00 12
4 505 Müller Kristina 1993 GER Oberfranken 13,06 10
5 651 Weiß Laura 1994 GER Oberpfalz 13,46 8

4x100m, Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 16.09.2007  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 Mittelfranken GER Mittelfranken 50,88 14
  617, Kunder Juliane (1993)   -   615, Pielenhofer Corinna (1993)
616, Degenhardt Andrea (1993)   -   613, Wellhöfer Michaela (1993)
     
2 Oberpfalz GER Oberpfalz 51,56 10
  648, Eich Katharina (1993)   -   649, Thumbeck Laura (1993)
650, Weiß Magdalena (1994)   -   651, Weiß Laura (1994)
     
3 Niederbayern GER Niederbayern 52,81 6
  584, Scheid Andrea (1993)   -   581, Beil Julia (1993)
586, Schmid Anna (1993)   -   580, Nierschl Stefanie (1993)
     
4 Unterfranken GER Unterfranken 53,12 2
  632, Berninger Rebecca (1993)   -   626, Philipps Pia (1993)
627, Topitsch Katharina (1993)   -   633, Erdl Maren (1993)
     

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 Oberbayern GER Oberbayern 51,00 12
  575, Niedermeier Stefanie (1993)   -   568, Roth Franziska (1993)
564, Weiherer Jennifer (1993)   -   563, Thomas Sabrina (1993)
     
2 Oberfranken GER Oberfranken 51,59 8
  501, Buchenau Janina (1993)   -   505, Müller Kristina (1993)
502, Merz Nina (1993)   -   521, Schwindenhammer Lisa (1993)
     
3 Schwaben GER Schwaben 52,97 4
  538, Greif Janina (1993)   -   536, Krötzinger Antonia (1993)
537, Luxenhofer Theresa (1993)   -   540, Münch Carmen (1993)
     

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.09.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 569 Bittner Katharina 1993 GER Oberbayern 1,63 14
   
- - - - - - O O O O O O        
     
2. 634 Debor Lisa 1993 GER Unterfranken 1,60 13
   
- - - - - O O - O O O XXX        
     
3. 648 Eich Katharina 1993 GER Oberpfalz 1,60 12
   
- - - - - O O O XO XO O XXX        
     
4. 586 Schmid Anna 1993 GER Niederbayern 1,57 11
   
- - - O XO XO O O XO O XXX          
     
5. 568 Roth Franziska 1993 GER Oberbayern 1,57 10
   
- O - - O O O O XO XO XXX          
     
6. 543 Rieger Anne 1993 GER Schwaben 1,54 9
   
- - - O O O O O XO XXX            
     
7. 542 Bergmann Lisa 1993 GER Schwaben 1,54 8
   
- - - - O O O O XXO              
     
8. 511 Behr Anna 1993 GER Oberfranken 1,51 7
   
- O O XO O XXO XO XO XXX              
     
9. 623 Dippon Lea 1994 GER Mittelfranken 1,51 6
   
O O O XO XXO O O XXO XXX              
     
10. 655 Luber Hannah 1994 GER Oberpfalz 1,45 5
   
O O XXO O XO XO XXX                  
     
11. 630 Pfannes Franziska 1993 GER Unterfranken 1,42 4
   
- O O O XO XXX                    
     
12. 620 Schlegl Julia 1994 GER Mittelfranken 1,39 3
   
O O O XO XXX                      
     
13. 588 Scheibenzuber Kathrin 1993 GER Niederbayern 1,39 3
   
O O O XXO XXX                      
     
510 Rummel Verena 1993 GER Oberfranken o.g.V. (0)
   
XXX                              
     
584 Scheid Andrea 1993 GER Niederbayern n.a. (0)
   
                               
     

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.09.2007  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Buchenau Janina 1993 GER Oberfranken 5,15 (0,0) 14
   
4,72
+0,0
5,15
+0,0
4,97
+0,0
5,07
+0,0
     
2. 506 Borsboom Ilona 1993 GER Oberfranken 5,05 (0,0) 13
   
4,91
+0,0
5,05
+0,0
4,91
+0,0
4,92
+0,0
     
3. 563 Thomas Sabrina 1993 GER Oberbayern 5,02 (0,0) 12
   
- 4,93
+0,0
- 5,02
+0,0
     
4. 700 Roth Natalie 1993 GER Unterfranken 4,97 (0,0) 11
   
4,96
+0,0
4,97
+0,0
4,74
+0,0
4,74
+0,0
     
5. 617 Kunder Juliane 1993 GER Mittelfranken 4,93 (0,0) 10
   
4,93
+0,0
4,68
+0,0
4,79
+0,0
4,84
+0,0
     
6. 612 Klein Kerstin 1993 GER Mittelfranken 4,91 (0,0) 9
   
4,51
+0,0
4,91
+0,0
4,74
+0,0
4,37
+0,0
     
7. 542 Bergmann Lisa 1993 GER Schwaben 4,89 (0,0) 8
   
4,85
+0,0
4,89
+0,0
4,56
+0,0
-
     
8. 569 Bittner Katharina 1993 GER Oberbayern 4,88 (0,0) 7
   
4,88
+0,0
4,86
+0,0
4,86
+0,0
4,72
+0,0
     
9. 581 Beil Julia 1993 GER Niederbayern 4,84 (0,0) 6
   
- 4,47
+0,0
4,84
+0,0
3,96
+0,0
     
10. 651 Weiß Laura 1994 GER Oberpfalz 4,80 (0,0) 5
   
4,80
+0,0
- 4,69
+0,0
4,76
+0,0
     
11. 649 Thumbeck Laura 1993 GER Oberpfalz 4,77 (0,0) 4
   
4,10
+0,0
4,43
+0,0
4,77
+0,0
4,68
+0,0
     
12. 632 Berninger Rebecca 1993 GER Unterfranken 4,67 (0,0) 3
   
4,67
+0,0
4,61
+0,0
- 4,54
+0,0
     
13. 540 Münch Carmen 1993 GER Schwaben 4,61 (0,0) 2
   
4,61
+0,0
4,37
+0,0
3,45
+0,0
-
     
14. 584 Scheid Andrea 1993 GER Niederbayern 4,58 (0,0) 1
   
3,67
+0,0
4,24
+0,0
4,08
+0,0
4,58
+0,0
     
aW 633 Erdl Maren 1993 GER Unterfranken 4,28 (0,0) (0)
   
4,23
+0,0
- 4,28
+0,0
3,58
+0,0
     
586 Schmid Anna 1993 GER Niederbayern n.a. (0)
   
     
582 Högl Regina 1993 GER Niederbayern n.a. (0)
   
     

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.09.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Walter Lisa 1993 GER Schwaben 11,76 14
   
11,58 11,56 11,41 11,76
     
2. 508 Wagner Linda 1993 GER Oberfranken 11,15 13
   
10,93 10,01 11,15 -
     
3. 571 Mukeba Zuwena 1993 GER Oberbayern 10,88 12
   
9,26 10,88 10,41 10,50
     
4. 570 Obermaier Monika 1993 GER Oberbayern 10,52 11
   
10,45 10,21 10,47 10,52
     
5. 509 Sommerer Carina 1994 GER Oberfranken 10,10 10
   
10,06 9,20 10,10 9,59
     
6. 621 Dörr Carina 1993 GER Mittelfranken 9,85 9
   
9,85 9,45 9,26 9,74
     
7. 587 Meier Magdalena 1994 GER Niederbayern 9,70 8
   
8,61 9,70 8,97 9,49
     
8. 588 Scheibenzuber Kathrin 1993 GER Niederbayern 9,42 7
   
9,42 - - -
     
9. 631 Schlessmann Ellen 1993 GER Unterfranken 9,04 6
   
8,61 9,01 9,04 8,38
     
10. 545 Berndorfer Jennifer 1993 GER Schwaben 8,65 5
   
8,41 7,59 7,60 8,65
     
11. 637 Hamm Amelie 1993 GER Unterfranken 8,60 4
   
7,73 8,16 8,60 8,49
     
12. 614 Kleineidam Nadine 1993 GER Mittelfranken 8,43 3
   
- 8,18 8,43 -
     
13. 658 Gutzelnig Andrea 1994 GER Oberpfalz 8,26 2
   
7,85 7,70 8,26 8,01
     
14. 659 Kugler Anja 1993 GER Oberpfalz 7,74 1
   
7,74 7,49 7,26 6,68
     
aW 546 Satzger Katharina 1994 GER Schwaben 10,50 (0)
   
10,50 10,46 - -
     
aW 619 Peters Britta 1993 GER Mittelfranken 7,96 (0)
   
7,75 7,96 7,40 7,18
     

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.09.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Walter Lisa 1993 GER Schwaben 27,37 14
   
27,32 27,26 25,19 27,37
     
2. 589 Kandlbinder Lisa 1993 GER Niederbayern 25,79 13
   
24,40 23,70 25,79 25,04
     
3. 570 Obermaier Monika 1993 GER Oberbayern 25,29 12
   
23,26 25,29 - -
     
4. 622 Ift Franziska 1993 GER Mittelfranken 25,04 11
   
20,22 21,29 25,04 -
     
5. 572 Englisch Mona 1993 GER Oberbayern 24,62 10
   
19,16 22,64 21,56 24,62
     
6. 508 Wagner Linda 1993 GER Oberfranken 24,55 9
   
- 19,37 24,24 24,55
     
7. 546 Satzger Katharina 1994 GER Schwaben 22,50 8
   
22,50 22,35 - -
     
8. 638 Büttner Lisa 1993 GER Unterfranken 21,71 7
   
20,88 19,98 20,03 21,71
     
9. 590 Eichhorn Ramona 1993 GER Niederbayern 21,30 6
   
- 20,88 20,48 21,30
     
10. 618 Soldner Ute 1993 GER Mittelfranken 20,78 5
   
18,02 20,78 18,22 19,51
     
11. 509 Sommerer Carina 1994 GER Oberfranken 20,49 4
   
- 20,49 - 19,97
     
12. 657 Orlov Alisa 1993 GER Oberpfalz 19,54 3
   
- 19,54 - 18,78
     
13. 637 Hamm Amelie 1993 GER Unterfranken 18,73 2
   
14,84 - 13,55 18,73
     
14. 658 Gutzelnig Andrea 1994 GER Oberpfalz 18,56 1
   
18,56 - 17,58 16,68
     

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.09.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 591 Stangl Stephanie 1993 GER Niederbayern 34,43 14
   
33,73 34,43 31,97 31,22
     
2. 634 Debor Lisa 1993 GER Unterfranken 33,99 13
   
33,99 31,29 31,83 -
     
3. 573 Müller Lisa 1993 GER Oberbayern 33,71 12
   
33,71 30,34 30,28 26,44
     
4. 574 Scheffel Magdalena 1993 GER Oberbayern 32,62 11
   
30,63 32,62 28,09 29,80
     
5. 543 Rieger Anne 1993 GER Schwaben 29,70 10
   
28,72 29,70 25,83 29,70
     
6. 622 Ift Franziska 1993 GER Mittelfranken 29,51 9
   
27,83 - 26,24 29,51
     
7. 547 Schneider Sabine 1993 GER Schwaben 28,76 8
   
22,98 28,76 27,97 24,14
     
8. 510 Rummel Verena 1993 GER Oberfranken 26,51 7
   
- 26,51 24,91 26,00
     
9. 657 Orlov Alisa 1993 GER Oberpfalz 26,47 6
   
24,65 - 25,69 26,47
     
10. 621 Dörr Carina 1993 GER Mittelfranken 25,75 5
   
25,75 23,54 25,23
     
11. 589 Kandlbinder Lisa 1993 GER Niederbayern 23,75 4
   
- - 23,75
     
12. 509 Sommerer Carina 1994 GER Oberfranken 22,46 3
   
21,39 22,46 20,74
     
13. 636 Zengel Jasmin 1993 GER Unterfranken 21,75 2
   
- - 21,68 21,75
     
656 Widder Anna 1993 GER Oberpfalz o.g.V. (0)
   
     
aW 544 Walter Lisa 1993 GER Schwaben 30,22 (0)
   
24,81 29,44 30,22
     

Bezirksvergleichskampf
Ebermannstadt, am 16.09.2007
WERTUNGEN

Bezirksvergleich M14, Schüler M14
Rk. Name Punkte  
1. Oberbayern 187  
2. Mittelfranken 156  
3. Oberfranken 141  
4. Schwaben 123  
5. Oberpfalz 121  
6. Niederbayern 86  
7. Unterfranken 73  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  

Bezirksvergleich W14, Schülerinnen W14

Rk. Name Punkte  
1. Oberbayern 192  
2. Oberfranken 138  
3. Mittelfranken 127  
4. Niederbayern 124  
5. Schwaben 108  
6. Oberpfalz 104  
7. Unterfranken 99  

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Ebermannstadt
www.seltec.at