COSA WIN - die Windows-Version

BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Hallen-Meisterschaften JgdA/Schüler A
am 10.02.2008 in München - Werner-von-Linde-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

60 m m J A 10.02.2008
1. Vorlauf
1. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt7,12 sec.
2. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm7,36 sec.
3. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar7,46 sec.
4. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten7,60 sec.
5. Bernatek, Dominik1990 BY Kirchheimer SC7,66 sec.
6. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten7,98 sec.
7. Meyer-Scharenberg, Frederic1989 BY TSV Gräfelfing8,10 sec.

60 m m J A 10.02.2008
2. Vorlauf
1. Weidner, Marc1989 BY LG Sempt7,27 sec.
2. Böhm, Florian1990 BY LG Team Isar-Loisach7,32 sec.
3. Kampfer, Leonhard1989 BY TSV Gräfelfing7,43 sec.
4. Kochanowski, David1990 BY LG Team Isar-Loisach7,62 sec.
5. Festl, Florian1989 BY LG Sempt7,80 sec.
6. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing7,93 sec.

Ausser Wertung
Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München7,51 sec.

60 m m J A 10.02.2008
3. Vorlauf
1. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München7,29 sec.
2. Hepp, Markus1989 BY LG Neu-Ulm7,40 sec.
3. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München7,47 sec.
4. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau7,57 sec.
5. Fuß, Christoph1989 BY MTV 1881 Ingolstadt7,69 sec.
6. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling7,71 sec.
7. Wittmann, Andreas1990 BY LG Donau/Ilm8,09 sec.

60 m m J A 10.02.2008
4. Vorlauf
1. Reitmeier, Maximilian1992 BY LG Stadtwerke München7,55 sec.
1. Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München7,55 sec.
3. Böhringer, Jakob1989 BY LG Reischenau-Zusamtal7,80 sec.
4. Kunz, Christian1990 BY LG Kaufbeuren7,81 sec.
5. Schneider, Michael1990 BY LG Donau/Ilm7,91 sec.
6. Unger, Tobias1989 BY Munich Cowboys7,97 sec.
Kranjcan, David1990 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.

60 m m J A 10.02.2008
5. Vorlauf
1. Henle, Oliver1989 BY LG Stadtwerke München7,20 sec.
2. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing7,37 sec.
3. Höffler, Alexander1991 BY LAZ Kreis Günzburg7,80 sec.
4. Begander, Robin1990 BY LG Team Isar-Loisach7,88 sec.
5. Roth, Sebastian1990 BY Munich Cowboys8,00 sec.
Chemnitz, Johannes1991 BY asics Team Wendelsteinab.

Ausser Wertung
Kaserer, Johannes1991 ITALAC Vinschgau Raiffeisen7,79 sec.

60 m m J A 10.02.2008
6. Vorlauf
1. Scharf, Michael1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,32 sec.
2. Patsch, James1992 BY TSV 1880 Wasserburg7,71 sec.
3. Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC7,84 sec.
4. Oberhofer, Martin1989 BY LG Kaufbeuren7,96 sec.

Ausser Wertung
Mikulla, Marcus1988 BY LG Stadtwerke München7,20 sec.
Lechthaler, Tobias1991 ITALAC Vinschgau Raiffeisen8,14 sec.

60 m m J A 10.02.2008
1. Zwischenlauf
1. Henle, Oliver1989 BY LG Stadtwerke München7,15 sec.
2. Weidner, Marc1989 BY LG Sempt7,24 sec.
3. Scharf, Michael1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,29 sec.
4. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm7,35 sec.
5. Reitmeier, Maximilian1992 BY LG Stadtwerke München7,51 sec.
6. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau7,56 sec.
Kampfer, Leonhard1989 BY TSV Gräfelfingab.
Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isarab.

60 m m J A 10.02.2008
2. Zwischenlauf
1. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt7,13 sec.
2. Hepp, Markus1989 BY LG Neu-Ulm7,26 sec.
3. Böhm, Florian1990 BY LG Team Isar-Loisach7,35 sec.
4. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München7,40 sec.
5. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing7,40 sec.
6. Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München7,56 sec.
7. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten7,62 sec.
8. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München7,63 sec.

60 m m J A 10.02.2008
Endlauf
1. und Südbayerischer Meister
Föstl, Florian1991 BY LG Sempt7,10 sec.
2. Henle, Oliver1989 BY LG Stadtwerke München7,19 sec.
3. Weidner, Marc1989 BY LG Sempt7,27 sec.
4. Hepp, Markus1989 BY LG Neu-Ulm7,32 sec.
5. Scharf, Michael1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,32 sec.
6. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm7,35 sec.
7. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München7,37 sec.
8. Böhm, Florian1990 BY LG Team Isar-Loisach7,53 sec.

200 m m J A 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm23,42 sec.
2. Kunz, Christian1990 BY LG Kaufbeuren25,15 sec.
3. Oberhofer, Martin1989 BY LG Kaufbeuren26,02 sec.

200 m m J A 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Chemnitz, Johannes1991 BY asics Team Wendelstein24,07 sec.
2. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,21 sec.
3. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten25,21 sec.

200 m m J A 10.02.2008
3. Zeitlauf
1. Hutter, Maximilian1990 BY TSV Vaterstetten24,72 sec.
2. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten25,12 sec.
3. Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen25,17 sec.

200 m m J A 10.02.2008
4. Zeitlauf
1. Schmid, Raphael1990 BY TuS Bad Aibling23,84 sec.
2. Schuckart, Adrian1989 BY TSV Lindau25,03 sec.
3. Reichle, Thomas1990 BY TSV Mühldorf26,61 sec.
Schönauer, Markus1989 BY LG Donau/Ilmab.

200 m m J A 10.02.2008
5. Zeitlauf
1. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau24,16 sec.
2. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau24,53 sec.
3. Patsch, James1992 BY TSV 1880 Wasserburg25,06 sec.
Bernatek, Dominik1990 BY Kirchheimer SCn.a.

200 m m J A 10.02.2008
6. Zeitlauf
1. Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München23,90 sec.
2. Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering24,47 sec.
3. Eder, Matthias1990 BY TuS Pfarrkirchen24,72 sec.
4. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen24,92 sec.

200 m m J A 10.02.2008
7. Zeitlauf
1. Holl, Maximilian1990 BY TSV Lindau23,36 sec.
2. Reitmeier, Maximilian1992 BY LG Stadtwerke München24,09 sec.

Ausser Wertung
Matzner, Karl1982 AUTUnion Salzburg LA22,58 sec.
Mikulla, Marcus1988 BY LG Stadtwerke München22,76 sec.

200 m m J A 10.02.2008
8. Zeitlauf
1. Wagner, Andreas1991 BY SV Gendorf Burgkirchen22,97 sec.
2. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München23,48 sec.
3. Bayer, Felix1991 BY TSV Lindau23,79 sec.
4. Scharf, Michael1989 BY LAC Quelle Fü/Mü23,91 sec.

200 m m J A 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Wagner, Andreas1991 BY SV Gendorf Burgkirchen22,97 sec.
2. Holl, Maximilian1990 BY TSV Lindau23,36 sec.
3. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm23,42 sec.
4. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München23,48 sec.
5. Bayer, Felix1991 BY TSV Lindau23,79 sec.
6. Schmid, Raphael1990 BY TuS Bad Aibling23,84 sec.
7. Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München23,90 sec.
8. Scharf, Michael1989 BY LAC Quelle Fü/Mü23,91 sec.
9. Chemnitz, Johannes1991 BY asics Team Wendelstein24,07 sec.
10. Reitmeier, Maximilian1992 BY LG Stadtwerke München24,09 sec.
11. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau24,16 sec.
12. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,21 sec.
13. Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering24,47 sec.
14. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau24,53 sec.
15. Eder, Matthias1990 BY TuS Pfarrkirchen24,72 sec.
15. Hutter, Maximilian1990 BY TSV Vaterstetten24,72 sec.
17. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen24,92 sec.
18. Schuckart, Adrian1989 BY TSV Lindau25,03 sec.
19. Patsch, James1992 BY TSV 1880 Wasserburg25,06 sec.
20. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten25,12 sec.
21. Kunz, Christian1990 BY LG Kaufbeuren25,15 sec.
22. Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen25,17 sec.
23. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten25,21 sec.
24. Oberhofer, Martin1989 BY LG Kaufbeuren26,02 sec.
25. Reichle, Thomas1990 BY TSV Mühldorf26,61 sec.
Schönauer, Markus1989 BY LG Donau/Ilmab.
Bernatek, Dominik1990 BY Kirchheimer SCn.a.

Ausser Wertung
Matzner, Karl1982 AUTUnion Salzburg LA22,58 sec.
Mikulla, Marcus1988 BY LG Stadtwerke München22,76 sec.

400 m m J A 10.02.2008
1. Zeitlauf
Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingenab.
Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingenab.

400 m m J A 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten53,30 sec.

Ausser Wertung
Genck, David1988 BY LG Donau-Ries49,83 sec.
Theiner, Manuel1992 ITALAC Vinschgau Raiffeisen55,88 sec.
Lechthaler, Tobias1991 ITALAC Vinschgau Raiffeisen59,36 sec.

400 m m J A 10.02.2008
3. Zeitlauf
1. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing55,15 sec.
2. Gremm, Johannes1990 BY LG Oberland55,40 sec.
3. Bunde, Nicolas1991 BY TSV Göggingen59,68 sec.
Karch, Benjamin1991 BY LG Westallgäun.a.

400 m m J A 10.02.2008
4. Zeitlauf
1. Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg50,87 sec.
2. Springer, Michael1989 BY LG Stadtbergen51,37 sec.
3. Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein51,58 sec.
4. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar56,55 sec.

400 m m J A 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg50,87 sec.
2. Springer, Michael1989 BY LG Stadtbergen51,37 sec.
3. Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein51,58 sec.
4. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten53,30 sec.
5. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing55,15 sec.
6. Gremm, Johannes1990 BY LG Oberland55,40 sec.
7. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar56,55 sec.
8. Bunde, Nicolas1991 BY TSV Göggingen59,68 sec.
Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingenab.
Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingenab.
Karch, Benjamin1991 BY LG Westallgäun.a.

Ausser Wertung
Genck, David1988 BY LG Donau-Ries49,83 sec.
Theiner, Manuel1992 ITALAC Vinschgau Raiffeisen55,88 sec.
Lechthaler, Tobias1991 ITALAC Vinschgau Raiffeisen59,36 sec.

800 m m J A 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München2:10,36 min.
2. Basch, Andreas1992 BY DJK Friedberg2:12,67 min.
3. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn2:14,96 min.
4. Arzberger, Benedikt1990 BY LG Kreis Dachau2:15,00 min.
5. Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München2:20,79 min.

800 m m J A 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München1:59,24 min.
2. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries2:04,00 min.
3. Meul, Thomas1990 BY SV Bruckmühl2:10,77 min.
4. Liedl, Christian1992 BY LG Stadtwerke München2:11,94 min.
5. Haßlberger, Hans1991 BY LG Chiemgau-Süd2:14,05 min.

Ausser Wertung
Supan, Peter1981 AUTÖTB Oberösterreich LA1:58,78 min.

800 m m J A 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München1:59,24 min.
2. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries2:04,00 min.
3. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München2:10,36 min.
4. Meul, Thomas1990 BY SV Bruckmühl2:10,77 min.
5. Liedl, Christian1992 BY LG Stadtwerke München2:11,94 min.
6. Basch, Andreas1992 BY DJK Friedberg2:12,67 min.
7. Haßlberger, Hans1991 BY LG Chiemgau-Süd2:14,05 min.
8. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn2:14,96 min.
9. Arzberger, Benedikt1990 BY LG Kreis Dachau2:15,00 min.
10. Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München2:20,79 min.

Ausser Wertung
Supan, Peter1981 AUTÖTB Oberösterreich LA1:58,78 min.

60 m Hürden m J A 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München8,73 sec.
2. Walder, Johannes1990 BY TV Emmering8,75 sec.
3. Brunnlechner, Maximilian1991 BY asics Team Wendelstein9,28 sec.
4. Schönauer, Markus1989 BY LG Donau/Ilm9,41 sec.
5. Fuß, Christoph1989 BY MTV 1881 Ingolstadt10,15 sec.

60 m Hürden m J A 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelstein8,46 sec.
2. Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelstein8,74 sec.
2. Wiegand, Tyler1989 BY LAG Garmisch-Partenkirchen8,74 sec.
4. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau8,85 sec.
5. Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries8,99 sec.
Böhringer, Jakob1989 BY LG Reischenau-Zusamtalab.

60 m Hürden m J A 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelstein8,46 sec.
2. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München8,73 sec.
3. Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelstein8,74 sec.
3. Wiegand, Tyler1989 BY LAG Garmisch-Partenkirchen8,74 sec.
5. Walder, Johannes1990 BY TV Emmering8,75 sec.
6. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau8,85 sec.
7. Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries8,99 sec.
8. Brunnlechner, Maximilian1991 BY asics Team Wendelstein9,28 sec.
9. Schönauer, Markus1989 BY LG Donau/Ilm9,41 sec.
10. Fuß, Christoph1989 BY MTV 1881 Ingolstadt10,15 sec.
Böhringer, Jakob1989 BY LG Reischenau-Zusamtalab.

4 x 200 m Staffel m J A 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. TSV VaterstettenBY1:39,55 min.
Pinsel, Dominik 1989; Deuter, Michael 1990
Hutter, Maximilian 1990; Oprea, Valentino 1992
StG Isar-Vils-Rott II BYdisq.
Prinz, Thomas 1990; Dietzinger, Andreas 1991
Mace, Jonathan 1990; Schwimmbeck, Raimund 1992

4 x 200 m Staffel m J A 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. StG asicsWendelst/ErdingBY1:34,67 min.
Harzer, Gregor 1989; Chemnitz, Johannes 1991
Brunnlechner, Maximilian 1991; Kiefl, Markus 1989
2. TSV LindauBY1:35,01 min.
Holl, Maximilian 1990; Bayer, Felix 1991
Hein, Alexander 1991; Pfleging, Matthias 1990
3. StG Gersthofen-GöggingenBY1:38,61 min.
Meyer, Dennis 1991; Seyfried, Kim-Dominik 1992
Schuck, Jürgen 1992; Rapp, Manuel 1990

4 x 200 m Staffel m J A 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
StG asicsWendelst/ErdingBY1:34,67 min.
Harzer, Gregor 1989; Chemnitz, Johannes 1991
Brunnlechner, Maximilian 1991; Kiefl, Markus 1989
2. TSV LindauBY1:35,01 min.
Holl, Maximilian 1990; Bayer, Felix 1991
Hein, Alexander 1991; Pfleging, Matthias 1990
3. StG Gersthofen-GöggingenBY1:38,61 min.
Meyer, Dennis 1991; Seyfried, Kim-Dominik 1992
Schuck, Jürgen 1992; Rapp, Manuel 1990
4. TSV VaterstettenBY1:39,55 min.
Pinsel, Dominik 1989; Deuter, Michael 1990
Hutter, Maximilian 1990; Oprea, Valentino 1992
StG Isar-Vils-Rott II BYdisq.
Prinz, Thomas 1990; Dietzinger, Andreas 1991
Mace, Jonathan 1990; Schwimmbeck, Raimund 1992

Hochsprung m J A 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Gallasch, Andreas1991 BY TV Emmering1,95 m
2. Prinz, Thomas1990 BY TV Eggenfelden1,92 m
3. Baumgartner, Florian1989 BY LG Rupertiwinkel1,83 m
4. Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhaching1,80 m
5. Brunnlechner, Maximilian1991 BY asics Team Wendelstein1,75 m
5. Mace, Jonathan1990 BY TV Eggenfelden1,75 m
5. Köster, Jesper1989 BY LG Region Landshut1,75 m
8. Dietzinger, Andreas1991 BY TV Eggenfelden1,75 m
8. Potye, Simon1992 BY FC Aschheim1,75 m
10. Schönauer, Markus1989 BY LG Donau/Ilm1,75 m
11. Wiedemann, Dominic1989 BY SV Wacker Burghausen1,75 m
12. Warsitz, Philipp1990 BY SV DJK Taufkirchen1,70 m
13. Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries1,65 m
14. Meyer, Dennis1991 BY TSV Gersthofen1,65 m
Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingeno.g.V.
Roßbach, Moritz1991 BY TSV Vilsbiburgo.g.V.

165170175180183186189192195200
--------------------------------------------------
1. Gallasch ---oxo-xooxoxxx
2. Prinz --o-ooxxoxxoxxx
3. Baumgartner oooooxxx
4. Fuchs --ooxxx
5. Brunnlechner --oxxx
5. Mace -ooxxx
5. Köster oooxxx
8. Dietzinger ooxoxxx
8. Potye ooxoxxx
10. Schönauer oxoxoxxx
11. Wiedemann ooxxoxxx
12. Warsitz -o-xxx
13. Berndorfer oxxx
14. Meyer xoxxx
Hierl xxx
Roßbach xxx

Stabhochsprung m J A 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing4,30 m
2. Taryne, Christian1990 BY TSV Gersthofen3,80 m
3. Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofen3,70 m
4. Höffler, Alexander1991 BY LAZ Kreis Günzburg3,70 m
5. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen3,40 m
6. Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingen3,20 m
7. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling3,20 m
8. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn3,00 m
Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingeno.g.V.
Böhringer, Jakob1989 BY LG Reischenau-Zusamtalo.g.V.
Meyer-Scharenberg, Frederic1989 BY TSV Gräfelfingo.g.V.

Ausser Wertung
Bauer, Julian1991 BY TV 1860 Gunzenhausen4,20 m
Hinterstößer, Jürgen1958 BY LG Reischenau-Zusamtal3,60 m
Lechthaler, Tobias1991 ITALAC Vinschgau Raiffeisen3,40 m
Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München3,40 m

300320340360370380390400410420430440450
-----------------------------------------------------------------
1. Sevillano Gom --------o-xo-xxx
2. Taryne ---o-oxxx
3. Rapp ----oxxx
4. Höffler --xo-xo-xxx
5. Seyfried oxooxxx
6. Schuck xooxxx
7. Hartmann oxoxxx
8. Haslinger oxxx
Frisch xxx
Böhringer xxx
Meyer-Scharen xxx
Bauer -----o-xoxoxxoxxx
Hinterstößer o-oxxoxxx
Lechthaler ooxoxxx
Bischlager oooxxx

Weitsprung m J A 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Brunnlechner, Maximilian1991 BY asics Team Wendelstein6,41 m
6,236,316,096,316,346,41
2. Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelstein6,34 m
5,876,266,226,34x6,24
3. Schneck, Benedikt1990 BY TSV Haar6,25 m
6,256,195,87xx6,09
4. Fuß, Christoph1989 BY MTV 1881 Ingolstadt6,24 m
6,245,635,786,03-x
5. Höffler, Alexander1991 BY LAZ Kreis Günzburg6,16 m
6,035,525,886,16x5,77
6. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen6,13 m
6,136,015,865,91xx
7. Eder, Matthias1990 BY TuS Pfarrkirchen6,10 m
5,855,766,105,915,976,10
8. Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingen5,94 m
5,945,685,805,76x5,92
9. Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC5,93 m
5,875,935,50
10. Schneider, Michael1990 BY LG Donau/Ilm5,89 m
5,895,795,77
11. Jans, Christoph1989 BY TSV Vilsbiburg5,84 m
5,77x5,84
12. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling5,81 m
5,175,815,31
13. Wiedemann, Dominic1989 BY SV Wacker Burghausen5,79 m
5,165,265,79
14. Taryne, Christian1990 BY TSV Gersthofen5,75 m
5,625,755,42
15. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen5,68 m
5,525,585,68
16. Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries5,58 m
5,43x5,58
17. Bernatek, Dominik1990 BY Kirchheimer SC5,49 m
5,09x5,49
18. Festl, Florian1989 BY LG Sempt5,46 m
5,285,465,38
19. Reichle, Thomas1990 BY TSV Mühldorf5,44 m
5,155,44x

Dreisprung m J A 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Ruffing, Alexander1989 BY VfL Kaufering13,85 m
12,9113,7911,59x13,3013,85
2. Wagner, Andreas1991 BY SV Gendorf Burgkirchen13,76 m
13,6813,76x13,48x13,60
3. Eder, Matthias1990 BY TuS Pfarrkirchen12,64 m
12,0212,28xx12,6411,51

Ausser Wertung
Rak, Martin1981 BY MTV 1881 Ingolstadt14,38 m
14,22xx14,3814,31x
Kaserer, Johannes1991 ITALAC Vinschgau Raiffeisen12,22 m
12,2211,6811,89x11,8411,81
Stecher, Christian1991 ITALAC Vinschgau Raiffeisen11,95 m
11,9511,92xx11,61x

Kugelstoss m J A 6 kg 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Schulz, Simon1989 BY LG Oberland14,19 m
12,6514,19x13,75xx
2. Schießl, Maximilian1989 BY LG Rupertiwinkel13,64 m
13,3013,1913,43x13,5013,64
3. Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelstein12,59 m
11,8912,4812,5912,2312,0612,40
4. Walder, Johannes1990 BY TV Emmering12,53 m
11,7212,0811,8211,89x12,53
5. Worschech, Fabian1989 BY TSV Vilsbiburg11,81 m
11,4111,81xx11,6411,43
6. Kranjcan, David1990 BY MTV 1881 Ingolstadt11,14 m
11,14xx11,00xx
7. Schmid, Andreas1990 BY TV Dingolfing10,81 m
9,279,6810,7610,4910,3310,81
8. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn10,49 m
10,0910,49xx10,2710,32
9. Reichle, Thomas1990 BY TSV Mühldorf10,31 m
9,859,9610,31
10. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen10,03 m
10,039,56x
11. Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen9,95 m
9,229,609,95
12. Festl, Florian1989 BY LG Sempt9,38 m
9,388,96-

Ausser Wertung
Stecher, Christian1991 ITALAC Vinschgau Raiffeisen10,76 m
10,2210,76x


Schüler A M15

60 m Schü A M15 10.02.2008
1. Vorlauf
1. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries7,25 sec.
2. Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm7,54 sec.
3. Krinner, Stefan1993 BY TV Wallersdorf7,72 sec.
4. Philippi, Julian1993 BY LG Donau/Ilm7,81 sec.
5. Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim7,90 sec.
6. Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling8,01 sec.
7. Schempp, Maxime1993 BY LAG Mittlere Isar8,14 sec.

60 m Schü A M15 10.02.2008
2. Vorlauf
1. Schranner, Stefan1993 BY TG 61 Landshut7,67 sec.
2. Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm7,68 sec.
3. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn7,79 sec.
4. Landsberger, Hannes1993 BY SV Wacker Burghausen7,85 sec.
5. Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm7,94 sec.
6. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,08 sec.
7. Stadler, Michael1993 BY TuS Bad Aibling8,14 sec.

60 m Schü A M15 10.02.2008
3. Vorlauf
1. Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar7,65 sec.
2. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen7,90 sec.
3. Röder, Lukas1993 BY TSV 1880 Starnberg7,94 sec.
4. Bienek, Severin1993 BY TSV Mühldorf8,02 sec.
5. Sepp, Marcel1993 BY TSV Wiggensbach8,15 sec.
6. Brahm, Marius1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,26 sec.
7. Zieringer, Paul1993 BY TV Hauzenberg8,31 sec.

60 m Schü A M15 10.02.2008
4. Vorlauf
1. Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar7,63 sec.
2. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg7,69 sec.
3. Hendricks, Ricky1993 BY TSV Rottach-Egern7,94 sec.
4. Fuerst, Philipp1993 BY LAG Mittlere Isar8,21 sec.
5. Reinold, Alexander1993 BY LAG Mittlere Isar8,23 sec.
6. Führen, Alexander1993 BY TSV Bad Endorf8,33 sec.
7. Altendorfer, Dennis1993 BY LG Donau/Ilm8,38 sec.
8. Kleinert, Tobias1993 BY TV Hauzenberg8,43 sec.

60 m Schü A M15 10.02.2008
1. Zwischenlauf
1. Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm7,56 sec.
2. Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm7,67 sec.
3. Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar7,70 sec.
3. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg7,70 sec.
5. Landsberger, Hannes1993 BY SV Wacker Burghausen7,80 sec.
6. Philippi, Julian1993 BY LG Donau/Ilm7,83 sec.
7. Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm7,93 sec.
8. Hendricks, Ricky1993 BY TSV Rottach-Egern8,13 sec.

60 m Schü A M15 10.02.2008
2. Zwischenlauf
1. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries7,19 sec.
2. Schranner, Stefan1993 BY TG 61 Landshut7,55 sec.
3. Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar7,66 sec.
4. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn7,73 sec.
5. Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim7,75 sec.
6. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen7,84 sec.
7. Krinner, Stefan1993 BY TV Wallersdorf7,89 sec.
8. Röder, Lukas1993 BY TSV 1880 Starnberg7,97 sec.

60 m Schü A M15 10.02.2008
Endlauf
1. und Südbayerischer Meister
Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries7,26 sec.
2. Schranner, Stefan1993 BY TG 61 Landshut7,58 sec.
3. Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar7,61 sec.
4. Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar7,71 sec.
5. Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm7,73 sec.
6. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg7,78 sec.
7. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn7,81 sec.
Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilmab.

1000 m Schü A M15 10.02.2008
Endlauf
1. und Südbayerischer Meister
Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau2:56,90 min.
2. Prechtl, Marius1993 BY TSV Inningen3:04,62 min.
3. Barstorfer, Andreas1993 BY DJK Sportverein Altdorf3:05,06 min.
4. Kolb, Christian1993 BY DJK Memmingen3:05,07 min.
5. Ferchau, Maximilian1993 BY TSV 1860 München3:07,82 min.
6. Wackerle, Hannes1993 BY LAG Garmisch-Partenkirchen3:09,94 min.
7. Krohnfoth, Nico1993 BY TV Eggenfelden3:13,83 min.
8. Steiner, Lukas1993 BY LG Stadtwerke München3:15,05 min.
9. Rumler, David1993 BY LG Team Isar-Loisach3:17,85 min.
10. Hoppstock, Paul1993 BY LG Stadtwerke München3:18,71 min.
11. Wucher, Fabian1993 BY LG Westallgäu3:23,07 min.
12. Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik3:44,00 min.

60 m Hürden Schü A M15 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt9,01 sec.
2. Steinmetz, Alexander1993 BY TSV 1860 München9,17 sec.
3. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries9,30 sec.
4. Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim9,60 sec.
5. Sepp, Marcel1993 BY TSV Wiggensbach9,74 sec.
6. Gottanka, Michael1993 BY SFR Zeilarn10,10 sec.
Kleinert, Tobias1993 BY TV Hauzenbergn.a.

60 m Hürden Schü A M15 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm8,61 sec.
2. Kalepe, Flobert1993 BY TSV 1860 München8,82 sec.
3. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn9,09 sec.
4. Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten9,26 sec.
5. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten9,33 sec.
6. Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm9,60 sec.
Krinner, Stefan1993 BY TV Wallersdorfab.

60 m Hürden Schü A M15 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm8,61 sec.
2. Kalepe, Flobert1993 BY TSV 1860 München8,82 sec.
3. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt9,01 sec.
4. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn9,09 sec.
5. Steinmetz, Alexander1993 BY TSV 1860 München9,17 sec.
6. Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten9,26 sec.
7. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries9,30 sec.
8. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten9,33 sec.
9. Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim9,60 sec.
9. Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm9,60 sec.
11. Sepp, Marcel1993 BY TSV Wiggensbach9,74 sec.
12. Gottanka, Michael1993 BY SFR Zeilarn10,10 sec.
Krinner, Stefan1993 BY TV Wallersdorfab.
Kleinert, Tobias1993 BY TV Hauzenbergn.a.

Hochsprung Schü A M15 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Dahm, Florian Constan1993 BY TSV 1860 München1,71 m
2. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten1,68 m
3. Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm1,65 m
4. Altendorfer, Dennis1993 BY LG Donau/Ilm1,65 m
5. Führen, Alexander1993 BY TSV Bad Endorf1,60 m
6. Gottanka, Michael1993 BY SFR Zeilarn1,60 m
7. Zieringer, Paul1993 BY TV Hauzenberg1,60 m
8. Steinmetz, Alexander1993 BY TSV 1860 München1,50 m
9. Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim1,50 m
Bienek, Severin1993 BY TSV Mühldorfo.g.V.
Stadler, Michael1993 BY TuS Bad Aiblingo.g.V.
Hoppstock, Paul1993 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.

150155160165168171174
-----------------------------------
1. Dahm oooxoxxoxoxxx
2. Anderl o-o-oxxx
3. Gunther -ooxoxxx
4. Altendorfer xoxoxoxoxxx
5. Führen oooxxx
6. Gottanka oxoxoxxx
7. Zieringer o-xxoxxx
8. Steinmetz oxxx
9. Pohl xoxxx
Bienek --xxx
Stadler xxx
Hoppstock xxx

Stabhochsprung Schü A M15 10.02.2008
Finale
1. Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik2,80 m

220240260280290
-------------------------
1. Marcour oooxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen5,93 m
5,615,935,545,525,51x
2. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten5,92 m
x5,92-5,865,815,84
3. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries5,80 m
4,975,245,80x5,55x
4. Kalepe, Flobert1993 BY TSV 1860 München5,68 m
5,465,475,605,375,685,58
5. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn5,58 m
5,274,995,47x5,375,58
6. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg5,38 m
5,064,925,385,19x5,28
7. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt5,37 m
x5,345,37x5,13x
8. Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling5,37 m
5,215,375,18x5,27x
9. Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten5,32 m
x5,324,86
10. Brahm, Marius1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim5,23 m
5,235,105,13
11. Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm5,06 m
4,855,064,99

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Kaulich, Thomas1993 BY TSV Palling14,42 m
14,4114,42x12,40x12,04
2. Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering14,02 m
10,4513,1813,0513,1513,2714,02
3. Kalepe, Flobert1993 BY TSV 1860 München13,98 m
13,9813,3913,68-13,7213,62
4. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik12,92 m
11,0312,9211,4710,9511,8612,19
5. Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling12,63 m
11,6611,9612,3312,63x12,36
6. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries12,37 m
x12,37x-x12,10
7. Altendorfer, Dennis1993 BY LG Donau/Ilm11,82 m
11,3111,8211,6011,26x11,82
8. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg11,53 m
11,5311,2811,36x11,4811,18
9. Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm11,36 m
11,1710,2511,36
10. Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten11,15 m
11,1510,66-
11. Stadler, Michael1993 BY TuS Bad Aibling10,89 m
9,9010,89x
12. Schempp, Maxime1993 BY LAG Mittlere Isar10,80 m
10,8010,1010,56
13. Führen, Alexander1993 BY TSV Bad Endorf10,03 m
9,669,7910,03
14. Reinold, Alexander1993 BY LAG Mittlere Isar9,72 m
9,729,219,50
15. Brahm, Marius1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim9,15 m
x8,919,15
16. Fuerst, Philipp1993 BY LAG Mittlere Isar8,50 m
x7,728,50
17. Hoppstock, Paul1993 BY LG Stadtwerke München8,38 m
7,878,238,38


Schüler A M14

60 m Schü A M14 10.02.2008
1. Vorlauf
1. Funk, Stefan1994 BY SC Vöhringen7,67 sec.
2. Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadt8,10 sec.
3. Geiger, Benjamin1994 BY TSV 1880 Wasserburg8,26 sec.
4. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen8,40 sec.
5. Farkas, Lenz1994 BY LG Stadtwerke München8,86 sec.
6. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC8,93 sec.

60 m Schü A M14 10.02.2008
2. Vorlauf
1. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau7,75 sec.
2. Kremer, Patrick1994 BY LG Team Isar-Loisach7,96 sec.
3. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt8,05 sec.
4. Gmeiner, Marcel1994 BY LG Donau-Ries8,40 sec.
5. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg8,43 sec.
6. Peukert, Andreas1994 BY LG Sempt8,51 sec.
7. Lippl, Stefan1994 BY TV Wallersdorf8,54 sec.

60 m Schü A M14 10.02.2008
3. Vorlauf
1. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar8,01 sec.
2. Felderhoff, Christian1994 BY LG Stadtwerke München8,47 sec.
3. Eiter, Benedikt1994 BY LAG Mittlere Isar8,54 sec.
4. Wittenzellner, Lukas1994 BY TSV Regen8,55 sec.
5. Speer, Maximilian1994 BY TSV 1860 München8,75 sec.
6. Willibald, Severin1994 BY LG Oberland8,97 sec.
7. Aschenbrenner, Tobias1994 BY TV Wallersdorf9,08 sec.

60 m Schü A M14 10.02.2008
Endlauf
1. und Südbayerischer Meister
Funk, Stefan1994 BY SC Vöhringen7,62 sec.
2. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau7,73 sec.
3. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar7,85 sec.
4. Kremer, Patrick1994 BY LG Team Isar-Loisach7,96 sec.
5. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt7,99 sec.
6. Geiger, Benjamin1994 BY TSV 1880 Wasserburg8,39 sec.
7. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen8,49 sec.
Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadtn.a.

1000 m Schü A M14 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Lüngen, Maximilian1994 BY TSV Haar3:07,08 min.
2. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen3:17,95 min.
3. Wieberneit, Jonathan1994 BY LG Stadtwerke München3:23,91 min.
4. Wagner, Maximilian1994 BY TSV 1860 München3:25,00 min.
5. Obermayer, Sylvester1994 BY LG Sempt3:31,69 min.
6. Kern, Alex1994 BY LG Oberland3:33,68 min.
7. Gunzl, Daniel1994 BY LG Donau/Ilm3:35,38 min.
Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberlandn.a.

1000 m Schü A M14 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Mueller, Tobias1994 BY TSV Inningen3:05,50 min.
2. Weh, Clemens1994 BY LG Westallgäu3:08,29 min.
3. Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorf3:09,97 min.
4. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt3:12,28 min.
5. Prechtl, Daniel1994 BY TSV Inningen3:12,51 min.
6. Peukert, Andreas1994 BY LG Sempt3:19,02 min.
7. Geiger, Benjamin1994 BY TSV 1880 Wasserburg3:31,04 min.

1000 m Schü A M14 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Mueller, Tobias1994 BY TSV Inningen3:05,50 min.
2. Lüngen, Maximilian1994 BY TSV Haar3:07,08 min.
3. Weh, Clemens1994 BY LG Westallgäu3:08,29 min.
4. Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorf3:09,97 min.
5. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt3:12,28 min.
6. Prechtl, Daniel1994 BY TSV Inningen3:12,51 min.
7. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen3:17,95 min.
8. Peukert, Andreas1994 BY LG Sempt3:19,02 min.
9. Wieberneit, Jonathan1994 BY LG Stadtwerke München3:23,91 min.
10. Wagner, Maximilian1994 BY TSV 1860 München3:25,00 min.
11. Geiger, Benjamin1994 BY TSV 1880 Wasserburg3:31,04 min.
12. Obermayer, Sylvester1994 BY LG Sempt3:31,69 min.
13. Kern, Alex1994 BY LG Oberland3:33,68 min.
14. Gunzl, Daniel1994 BY LG Donau/Ilm3:35,38 min.
Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberlandn.a.

60 m Hürden Schü A M14 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Lippl, Stefan1994 BY TV Wallersdorf10,56 sec.
2. Peukert, Andreas1994 BY LG Sempt11,11 sec.
3. Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberland11,27 sec.
4. Speer, Maximilian1994 BY TSV 1860 München11,30 sec.
5. Wagner, Maximilian1994 BY TSV 1860 München11,37 sec.
6. Aschenbrenner, Tobias1994 BY TV Wallersdorf11,40 sec.
7. Gunzl, Daniel1994 BY LG Donau/Ilm12,23 sec.

60 m Hürden Schü A M14 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München8,86 sec.
2. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen9,86 sec.
3. Reuther, Maximilian1994 BY ESV München9,87 sec.
4. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München10,58 sec.
5. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg11,27 sec.
6. Obermayer, Sylvester1994 BY LG Sempt11,41 sec.
7. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC11,46 sec.
Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnaun.a.

60 m Hürden Schü A M14 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München8,86 sec.
2. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen9,86 sec.
3. Reuther, Maximilian1994 BY ESV München9,87 sec.
4. Lippl, Stefan1994 BY TV Wallersdorf10,56 sec.
5. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München10,58 sec.
6. Peukert, Andreas1994 BY LG Sempt11,11 sec.
7. Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberland11,27 sec.
7. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg11,27 sec.
9. Speer, Maximilian1994 BY TSV 1860 München11,30 sec.
10. Wagner, Maximilian1994 BY TSV 1860 München11,37 sec.
11. Aschenbrenner, Tobias1994 BY TV Wallersdorf11,40 sec.
12. Obermayer, Sylvester1994 BY LG Sempt11,41 sec.
13. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC11,46 sec.
14. Gunzl, Daniel1994 BY LG Donau/Ilm12,23 sec.
Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnaun.a.

Hochsprung Schü A M14 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau1,72 m
2. Reuther, Maximilian1994 BY ESV München1,66 m
3. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen1,60 m
4. Wittenzellner, Lukas1994 BY TSV Regen1,55 m
5. Geiger, Benjamin1994 BY TSV 1880 Wasserburg1,50 m
6. Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadt1,45 m
6. Gmeiner, Marcel1994 BY LG Donau-Ries1,45 m
8. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München1,45 m

145150155160163166169172174
---------------------------------------------
1. Maier oooxoooxoxxx
2. Reuther ooxoxoxooxxx
3. Schlegel ooxoxxoxxx
4. Wittenzellner oooxxx
5. Geiger ooxxx
6. Kreitmeier oxxx
6. Gmeiner oxxx
8. Herzog xxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg2,90 m
2. Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München2,80 m
3. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar2,20 m
3. Farkas, Lenz1994 BY LG Stadtwerke München2,20 m

220240260280290300
------------------------------
1. Auerhammer xxooxxooxxoxxx
2. Simon -oooxxx
3. Salassidis oxxx
3. Farkas oxxx

Weitsprung Schü A M14 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München5,69 m
5,685,66x5,69--
2. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau5,40 m
5,005,205,245,405,155,35
3. Reuther, Maximilian1994 BY ESV München5,08 m
4,884,755,084,97--
4. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt5,06 m
4,214,725,064,804,794,53
5. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar5,02 m
4,824,934,844,775,024,95
6. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München4,80 m
4,584,804,624,744,58-
7. Kremer, Patrick1994 BY LG Team Isar-Loisach4,75 m
4,734,754,724,624,46x
8. Wittenzellner, Lukas1994 BY TSV Regen4,65 m
4,544,654,264,624,41x
9. Aschenbrenner, Tobias1994 BY TV Wallersdorf4,59 m
4,594,064,41
10. Lippl, Stefan1994 BY TV Wallersdorf4,58 m
4,584,564,38
11. Geiger, Benjamin1994 BY TSV 1880 Wasserburg4,57 m
3,894,084,57
12. Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadt4,55 m
x4,434,55
13. Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberland4,19 m
4,194,07-

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Funk, Stefan1994 BY SC Vöhringen11,08 m
10,3710,7010,5311,0810,8710,96
2. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen10,99 m
10,9910,179,539,9310,3610,15
3. Wittenzellner, Lukas1994 BY TSV Regen9,80 m
9,229,509,289,389,649,80
4. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC9,80 m
8,139,34xx8,389,80
5. Peukert, Andreas1994 BY LG Sempt9,42 m
9,429,418,698,248,579,38
6. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt9,36 m
9,36x8,848,359,058,64
7. Eiter, Benedikt1994 BY LAG Mittlere Isar9,19 m
x9,028,888,898,519,19
8. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen8,63 m
8,028,148,158,098,638,59
9. Willibald, Severin1994 BY LG Oberland7,88 m
7,297,887,75
10. Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadt7,29 m
7,29xx


Weibliche Jugend A

60 m w J A 10.02.2008
1. Vorlauf
1. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,15 sec.
2. Schuhbaum, Sabrina1990 BY TSV Plattling8,41 sec.
3. Strössner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching8,55 sec.
4. Probst, Nina1990 BY TSV Gersthofen8,59 sec.
5. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten8,65 sec.
6. Riesinger, Lisa1989 BY SV Wacker Burghausen9,02 sec.
7. Blankenagel, Vanessa1991 BY Munich Cowboys9,97 sec.

Ausser Wertung
Max, Melanie1988 BY LG Stadtwerke München7,78 sec.

60 m w J A 10.02.2008
2. Vorlauf
1. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg8,03 sec.
2. Kozel, Martina1989 BY LAG Mittlere Isar8,23 sec.
3. Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren8,31 sec.
4. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC8,48 sec.
5. Baumgartner, Ilona1990 BY TSV Regen8,57 sec.
6. Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten8,64 sec.
7. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten8,78 sec.
8. Holzheu, Simone1990 BY TSV Wiggensbach9,16 sec.

60 m w J A 10.02.2008
3. Vorlauf
1. Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar8,12 sec.
2. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München8,12 sec.
3. Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten8,37 sec.
4. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau8,45 sec.
5. Hainz, Julia1992 BY TSV 1860 Rosenheim8,49 sec.
6. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching8,50 sec.
7. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten8,51 sec.
8. Neumann, Katharina1990 BY TSV Vaterstetten8,77 sec.

60 m w J A 10.02.2008
4. Vorlauf
1. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt8,10 sec.
2. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen8,11 sec.
3. Eßlinger, Sarah1992 BY LG Kreis Dachau8,64 sec.
4. Flechsig, Valentina1991 BY TSV Rottach-Egern8,79 sec.
5. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar8,82 sec.
6. Rudert, Nadine1992 BY LG Kreis Dachau8,94 sec.
7. Herpich, Annette1990 BY LG Stadtwerke München9,15 sec.
8. Angermeier, Cornelia1990 BY Munich Cowboys9,54 sec.

60 m w J A 10.02.2008
1. Zwischenlauf
1. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt8,09 sec.
2. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen8,13 sec.
3. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,18 sec.
4. Kozel, Martina1989 BY LAG Mittlere Isar8,23 sec.
5. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten8,54 sec.
6. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching8,59 sec.
7. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau8,63 sec.
Schuhbaum, Sabrina1990 BY TSV Plattlingn.a.

60 m w J A 10.02.2008
2. Zwischenlauf
1. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München8,01 sec.
2. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg8,03 sec.
3. Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar8,16 sec.
4. Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren8,28 sec.
5. Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten8,30 sec.
6. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC8,50 sec.
7. Strössner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching8,62 sec.
Hainz, Julia1992 BY TSV 1860 Rosenheimn.a.

60 m w J A 10.02.2008
Endlauf
1. und Südbayerische Meisterin
Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München7,98 sec.
2. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen8,07 sec.
3. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg8,09 sec.
4. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt8,14 sec.
5. Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar8,15 sec.
6. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,30 sec.
7. Kozel, Martina1989 BY LAG Mittlere Isar8,36 sec.
8. Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren8,37 sec.

200 m w J A 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren28,03 sec.
2. Kellner, Amelie1990 BY LG Würm Athletik29,36 sec.
3. Buss, Miriam1990 BY FC Puchheim30,51 sec.
Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m w J A 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten27,84 sec.
2. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt29,43 sec.
3. Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim29,80 sec.
4. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim30,37 sec.

200 m w J A 10.02.2008
3. Zeitlauf
1. Hainz, Julia1992 BY TSV 1860 Rosenheim28,17 sec.
2. Probst, Nina1990 BY TSV Gersthofen28,81 sec.
3. Strohmayer, Mirjam1992 BY TSV Lindau29,14 sec.
4. Sikora, Malina1991 BY FC Puchheim29,31 sec.

200 m w J A 10.02.2008
4. Zeitlauf
1. Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering28,56 sec.
2. Hieble, Anita1992 BY LG Westallgäu28,59 sec.
3. Rubach, Sophia1989 BY LG Rupertiwinkel28,65 sec.
4. Bruhm, Alexandra1989 BY LG Stadtwerke München30,11 sec.

200 m w J A 10.02.2008
5. Zeitlauf
1. Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel26,93 sec.
2. Meyer, Vanessa1990 BY TSV Gersthofen27,99 sec.
3. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG Rupertiwinkel28,24 sec.
Ilg, Felicitas1989 BY SV Germeringaufg.

200 m w J A 10.02.2008
6. Zeitlauf
1. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten27,71 sec.
2. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub28,12 sec.
Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isarab.

Ausser Wertung
Singer, Melanie1989 BY TV Vohenstrauß26,45 sec.

200 m w J A 10.02.2008
7. Zeitlauf
1. Boxhammer, Elke1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim25,59 sec.
2. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg25,85 sec.
3. Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg26,44 sec.
4. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt26,89 sec.

200 m w J A 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Boxhammer, Elke1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim25,59 sec.
2. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg25,85 sec.
3. Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg26,44 sec.
4. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt26,89 sec.
5. Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel26,93 sec.
6. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten27,71 sec.
7. Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten27,84 sec.
8. Meyer, Vanessa1990 BY TSV Gersthofen27,99 sec.
9. Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren28,03 sec.
10. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub28,12 sec.
11. Hainz, Julia1992 BY TSV 1860 Rosenheim28,17 sec.
12. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG Rupertiwinkel28,24 sec.
13. Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering28,56 sec.
14. Hieble, Anita1992 BY LG Westallgäu28,59 sec.
15. Rubach, Sophia1989 BY LG Rupertiwinkel28,65 sec.
16. Probst, Nina1990 BY TSV Gersthofen28,81 sec.
17. Strohmayer, Mirjam1992 BY TSV Lindau29,14 sec.
18. Sikora, Malina1991 BY FC Puchheim29,31 sec.
19. Kellner, Amelie1990 BY LG Würm Athletik29,36 sec.
20. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt29,43 sec.
21. Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim29,80 sec.
22. Bruhm, Alexandra1989 BY LG Stadtwerke München30,11 sec.
23. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim30,37 sec.
24. Buss, Miriam1990 BY FC Puchheim30,51 sec.
Ilg, Felicitas1989 BY SV Germeringaufg.
Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isarab.
Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstettenn.a.

Ausser Wertung
Singer, Melanie1989 BY TV Vohenstrauß26,45 sec.

400 m w J A 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingen64,39 sec.
2. Bär, Ronda1991 BY TuS Bad Aibling65,66 sec.
3. Grieger, Kathrin1989 BY DJK Friedberg66,43 sec.
4. Salm, Lena1989 BY TSV Lindau66,94 sec.

400 m w J A 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Haslinger, Michaela1989 BY SFR Zeilarn60,31 sec.
2. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC60,85 sec.
3. Tänzer, Sophie1991 BY SV DJK Taufkirchen63,54 sec.
4. Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isar-Loisach63,77 sec.

400 m w J A 10.02.2008
3. Zeitlauf
1. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland60,04 sec.
2. Sauter, Martha1990 BY TSV Lindau60,05 sec.
3. Häusl, Rosalinde1991 BY LG Rupertiwinkel61,47 sec.

400 m w J A 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Müller, Sharon1991 BY LG Oberland60,04 sec.
2. Sauter, Martha1990 BY TSV Lindau60,05 sec.
3. Haslinger, Michaela1989 BY SFR Zeilarn60,31 sec.
4. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC60,85 sec.
5. Häusl, Rosalinde1991 BY LG Rupertiwinkel61,47 sec.
6. Tänzer, Sophie1991 BY SV DJK Taufkirchen63,54 sec.
7. Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isar-Loisach63,77 sec.
8. Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingen64,39 sec.
9. Bär, Ronda1991 BY TuS Bad Aibling65,66 sec.
10. Grieger, Kathrin1989 BY DJK Friedberg66,43 sec.
11. Salm, Lena1989 BY TSV Lindau66,94 sec.

800 m w J A 10.02.2008
Endlauf
1. und Südbayerische Meisterin
Dichtl, Lena1990 BY LG Passau2:35,35 min.
2. Bach, Cara1989 BY LG Zusam2:36,20 min.
3. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:40,15 min.
4. Holböck, Anna1992 BY SFR Zeilarn2:40,60 min.
Lebedicker, Anja1992 BY LAG Mittlere Isarn.a.

60 m Hürden w J A 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü9,69 sec.
2. Bock, Melanie1991 BY LG Reischenau-Zusamtal9,93 sec.
3. Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten10,04 sec.
4. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt10,23 sec.
5. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten10,81 sec.
6. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching12,45 sec.

60 m Hürden w J A 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten9,09 sec.
2. Hötzendorfer, Lena1990 BY asics Team Wendelstein9,79 sec.
3. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC10,21 sec.
4. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn10,39 sec.
5. Holzheu, Simone1990 BY TSV Wiggensbach11,00 sec.
6. Müller, Ramona1990 BY TSV Wiggensbach11,08 sec.

60 m Hürden w J A 10.02.2008
3. Zeitlauf
1. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland9,70 sec.
2. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar9,75 sec.
3. Ilg, Felicitas1989 BY SV Germering10,03 sec.
4. Kasberger, Christina1990 BY TV Hauzenberg10,79 sec.
Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelsteinab.

Ausser Wertung
Rüdiger, Julia1985 BY LG Stadtwerke München8,76 sec.
Scheriau, Claudia1990 AUTATV Feldkirchen8,90 sec.

60 m Hürden w J A 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten9,09 sec.
2. Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü9,69 sec.
3. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland9,70 sec.
4. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar9,75 sec.
5. Hötzendorfer, Lena1990 BY asics Team Wendelstein9,79 sec.
6. Bock, Melanie1991 BY LG Reischenau-Zusamtal9,93 sec.
7. Ilg, Felicitas1989 BY SV Germering10,03 sec.
8. Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten10,04 sec.
9. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC10,21 sec.
10. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt10,23 sec.
11. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn10,39 sec.
12. Kasberger, Christina1990 BY TV Hauzenberg10,79 sec.
13. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten10,81 sec.
14. Holzheu, Simone1990 BY TSV Wiggensbach11,00 sec.
15. Müller, Ramona1990 BY TSV Wiggensbach11,08 sec.
16. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching12,45 sec.
Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelsteinab.

Ausser Wertung
Rüdiger, Julia1985 BY LG Stadtwerke München8,76 sec.
Scheriau, Claudia1990 AUTATV Feldkirchen8,90 sec.

4 x 200 m Staffel w J A 10.02.2008
Endlauf
1. und Südbayerischer Meister
LAG Mittlere IsarBY1:44,38 min.
Escherle, Stefanie 1992; Noack, Veronika 1991
Kozel, Martina 1989; Schempp, Caroline 1990
2. LG RupertiwinkelBY1:50,81 min.
Leitenbacher, Veronika 1992; Connor, Fiona 1990
Rubach, Sophia 1989; Häusl, Rosalinde 1991
3. MTV 1881 IngolstadtBY1:55,55 min.
Bogischef, Lea 1992; Stärk, Alexandra 1989
Stärk, Evi 1992; Pleier, Andrea 1989
4. FC PuchheimBY1:58,58 min.
Bach, Katharina 1990; Korbacher, Laura 1991
Sikora, Malina 1991; Buss, Miriam 1990

Hochsprung w J A 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Ruf, Bernadette1989 BY TSV Mindelheim1,64 m
2. Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingen1,58 m
3. Boxhammer, Elke1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim1,58 m
4. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland1,58 m
5. Von Dobschütz, Sophia1992 BY asics Team Wendelstein1,55 m
6. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC1,55 m
7. Flechsig, Valentina1991 BY TSV Rottach-Egern1,50 m
8. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt1,50 m
9. Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering1,50 m
10. Riesinger, Lisa1989 BY SV Wacker Burghausen1,50 m
10. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC1,50 m
10. Schneider, Marie1992 BY TSV Göggingen1,50 m
13. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn1,45 m
14. Holböck, Anna1992 BY SFR Zeilarn1,45 m

140145150155158161164167
----------------------------------------
1. Ruf ---oooxoxxx
2. Amberger -ooooxxx
3. Boxhammer --xoxooxxx
4. Müller --ooxoxxx
5. Von Dobschütz --ooxxx
6. Ehrenreich -ooxoxxx
7. Flechsig -ooxxx
8. Steinicke ooxoxxx
9. Hofmann oxxoxoxxx
10. Riesinger --xxoxxx
10. Kumar ooxxoxxx
10. Schneider -oxxoxxx
13. Scheid -oxxx
14. Holböck xxoxxoxxx

Stabhochsprung w J A 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Bauer, Christina1990 BY LG Reischenau-Zusamtal3,40 m
2. Meyer, Vanessa1990 BY TSV Gersthofen2,70 m
3. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn2,70 m
4. Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg2,50 m
5. Wedekind, Hanna1992 BY LG Stadtwerke München2,50 m
6. Schneider, Karin1991 BY LAZ Kreis Günzburg2,20 m

Ausser Wertung
Habermeyer, Tanja1992 BY TV 1860 Gunzenhausen3,10 m

220230240250260270280290300310320330340350
----------------------------------------------------------------------
1. Bauer --ooxxoxxoooxooxooxxoxxx
2. Meyer ----ooxxx
3. Scheid o-ooxooxxx
4. Höcketstaller ooooxxx
5. Wedekind ooxooxxx
6. Schneider xoxxx
Habermeyer ----o-oooxoxxx

Weitsprung w J A 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Bock, Melanie1991 BY LG Reischenau-Zusamtal5,18 m
4,525,035,145,035,095,18
2. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,16 m
4,90x5,115,16xx
3. Ilg, Felicitas1989 BY SV Germering5,15 m
4,915,15x4,954,985,13
4. Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü5,12 m
x5,125,064,895,085,02
5. Schuhbaum, Sabrina1990 BY TSV Plattling5,11 m
4,94x5,11x5,055,11
6. Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelstein5,04 m
4,894,794,95x4,725,04
7. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC5,03 m
4,744,795,034,804,88x
8. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt4,96 m
4,31x4,96xxx
9. Salzinger, Michaela1991 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim4,89 m
4,734,894,80
10. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau4,84 m
3,854,844,68
11. Hötzendorfer, Lena1990 BY asics Team Wendelstein4,79 m
4,794,74x
12. Beckerle, Sabine1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim4,74 m
4,584,744,59
13. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC4,72 m
x4,504,72
14. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten4,71 m
4,414,71x
15. Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt4,63 m
4,55x4,63
16. Baumgartner, Ilona1990 BY TSV Regen4,56 m
4,494,404,56
17. Von Dobschütz, Sophia1992 BY asics Team Wendelstein4,55 m
x4,554,13
18. Müller, Ramona1990 BY TSV Wiggensbach4,53 m
4,53x4,48
19. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching4,48 m
4,48xx
20. Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isar-Loisach4,38 m
4,384,124,25
21. Kasberger, Christina1990 BY TV Hauzenberg4,19 m
xx4,19
22. Kröll, Magdalena1992 BY asics Team Wendelstein4,09 m
4,09--

Ausser Wertung
Singer, Melanie1989 BY TV Vohenstrauß5,48 m
x5,38x5,465,265,48

Dreisprung w J A 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadt11,46 m
11,4611,3911,229,6211,28-
2. Beckerle, Sabine1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim10,64 m
9,6510,4410,4110,4810,6410,46
3. Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt9,97 m
x9,979,849,65--

Kugelstoss w J A 4 kg 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg12,13 m
11,2310,7811,13x12,13x
2. Bauer, Christina1990 BY LG Reischenau-Zusamtal11,05 m
10,5110,5410,8011,0210,7411,05
3. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau10,91 m
10,91xxxx10,72
4. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten10,57 m
9,959,3910,579,4710,5310,42
5. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg10,53 m
8,988,969,9510,2010,53x
6. Haslinger, Michaela1989 BY SFR Zeilarn10,30 m
9,509,659,429,539,3610,30
7. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC10,00 m
9,139,879,369,6510,00x
8. Müller, Ramona1990 BY TSV Wiggensbach9,75 m
8,969,229,269,339,758,84
9. Reindl, Judith1989 BY TV Emmering8,88 m
8,478,878,88
10. Blöchl, Daniela1990 BY TSV Schleißheim8,60 m
7,927,858,60
11. Neumann, Katharina1990 BY TSV Vaterstetten8,16 m
7,937,528,16
12. Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelstein8,11 m
7,177,458,11
13. Hötzendorfer, Lena1990 BY asics Team Wendelstein8,03 m
7,667,948,03
14. Holzheu, Simone1990 BY TSV Wiggensbach7,98 m
7,987,977,81
15. Friemann, Franziska1990 BY FC Aschheim7,85 m
7,347,497,85
16. Kröll, Magdalena1992 BY asics Team Wendelstein7,49 m
7,177,497,04
17. Eßlinger, Sarah1992 BY LG Kreis Dachau6,49 m
6,426,416,49


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 10.02.2008
1. Vorlauf
1. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,14 sec.
2. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling8,42 sec.
3. Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen8,58 sec.
4. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,81 sec.
5. Taig, Katharina1993 BY SC Bad Kohlgrub8,83 sec.
6. Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München8,94 sec.
7. Emde, Saskia1993 BY LG Oberland9,12 sec.

60 m Schi A W15 10.02.2008
2. Vorlauf
1. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling8,29 sec.
2. Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik8,53 sec.
3. Beisl, Julia1993 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim8,68 sec.
4. Berndorfer, Jennifer1993 BY LG Donau-Ries8,70 sec.
5. Walter, Lisa1993 BY SC Vöhringen8,82 sec.
6. Wallner, Elisabeth1993 BY TSV 1860 Rosenheim9,04 sec.
7. Neubauer, Sarah1993 BY TSV Oberhaching9,21 sec.

60 m Schi A W15 10.02.2008
3. Vorlauf
1. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen8,64 sec.
2. Doehler, Sarah-Louisa1993 BY LAG Mittlere Isar8,65 sec.
3. Gammel, Sabine1993 BY TG 61 Landshut8,70 sec.
4. Huber, Melanie1993 BY TV Altötting8,71 sec.
5. Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt8,97 sec.
6. Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing9,01 sec.
7. Putko, Katarzyna1993 BY TSV 1860 Rosenheim9,16 sec.

60 m Schi A W15 10.02.2008
4. Vorlauf
1. Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München8,45 sec.
2. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing8,46 sec.
3. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,68 sec.
4. Semmler, Julia1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,68 sec.
5. Münch, Carmen1993 BY LG Kaufbeuren8,71 sec.
6. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,79 sec.
7. Steffensen, Simone1993 BY LG Würm Athletik8,93 sec.
8. Richter, Vivan1993 BY LG Team Isar-Loisach9,05 sec.

60 m Schi A W15 10.02.2008
5. Vorlauf
1. Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 München8,45 sec.
2. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling8,46 sec.
3. Mayer, Katharina1993 BY TSV Bad Endorf8,56 sec.
4. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt8,59 sec.
5. Reischl, Janina1993 BY SpVgg Hebertshausen8,62 sec.
6. Schiessl, Lisa1993 BY TV Altötting8,89 sec.
7. Skoluda, Corinna1993 BY TV Altötting8,92 sec.
8. Bliemsrieder, Stephanie1993 BY TSV Rottach-Egern9,64 sec.

60 m Schi A W15 10.02.2008
6. Vorlauf
1. Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn8,56 sec.
2. Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen8,57 sec.
3. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf8,65 sec.
4. Sigl, Julia1993 BY TV Altötting8,78 sec.
5. Zink, Julia1993 BY SpVgg Hebertshausen8,84 sec.
6. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen8,90 sec.
7. Lüngen, Svenja1993 BY TSV Haar9,03 sec.
8. Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt13,50 sec.

60 m Schi A W15 10.02.2008
1. Zwischenlauf
1. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling8,23 sec.
2. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling8,31 sec.
3. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing8,44 sec.
4. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling8,45 sec.
5. Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn8,52 sec.
6. Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen8,57 sec.
7. Reischl, Janina1993 BY SpVgg Hebertshausen8,65 sec.
8. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen8,68 sec.

60 m Schi A W15 10.02.2008
2. Zwischenlauf
1. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,16 sec.
2. Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 München8,49 sec.
3. Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München8,50 sec.
4. Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik8,53 sec.
5. Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen8,56 sec.
6. Mayer, Katharina1993 BY TSV Bad Endorf8,59 sec.
7. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf8,68 sec.
8. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt8,69 sec.

60 m Schi A W15 10.02.2008
Endlauf
1. und Südbayerische Meisterin
Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,16 sec.
2. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling8,23 sec.
3. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing8,40 sec.
4. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling8,43 sec.
5. Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München8,59 sec.
6. Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 München8,59 sec.
7. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling8,62 sec.
Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunnab.

800 m Schi A W15 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen2:29,76 min.
2. Von Dehn, Veronika1993 BY LG Würm Athletik2:36,38 min.
3. Czogalla, Ramona1993 BY TSV Friedberg2:38,56 min.
4. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt2:42,71 min.
5. Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt2:43,29 min.
6. Rogorsch, Pia1993 BY LG Würm Athletik2:50,58 min.
7. Bittl, Jacqueline1993 BY LG Stadtwerke München2:52,27 min.
8. Neubauer, Sarah1993 BY TSV Oberhaching3:10,31 min.

800 m Schi A W15 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim2:26,61 min.
2. März, Ramona1993 BY LG Oberland2:28,22 min.
3. Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt2:28,86 min.
4. Frech, Andrea1993 BY LG Team Isar-Loisach2:34,71 min.
5. Waibl, Anna1993 BY LG Kaufbeuren2:34,96 min.
6. Kleebauer, Michelle1993 BY LG Donau-Ries2:35,23 min.
7. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting2:38,95 min.
8. Lehnert, Denise1993 BY LG Westallgäu2:42,75 min.

800 m Schi A W15 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim2:26,61 min.
2. März, Ramona1993 BY LG Oberland2:28,22 min.
3. Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt2:28,86 min.
4. Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen2:29,76 min.
5. Frech, Andrea1993 BY LG Team Isar-Loisach2:34,71 min.
6. Waibl, Anna1993 BY LG Kaufbeuren2:34,96 min.
7. Kleebauer, Michelle1993 BY LG Donau-Ries2:35,23 min.
8. Von Dehn, Veronika1993 BY LG Würm Athletik2:36,38 min.
9. Czogalla, Ramona1993 BY TSV Friedberg2:38,56 min.
10. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting2:38,95 min.
11. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt2:42,71 min.
12. Lehnert, Denise1993 BY LG Westallgäu2:42,75 min.
13. Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt2:43,29 min.
14. Rogorsch, Pia1993 BY LG Würm Athletik2:50,58 min.
15. Bittl, Jacqueline1993 BY LG Stadtwerke München2:52,27 min.
16. Neubauer, Sarah1993 BY TSV Oberhaching3:10,31 min.

60 m Hürden Schi A W15 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt9,85 sec.
2. Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,19 sec.
3. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,39 sec.
4. Semmler, Julia1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,47 sec.
5. Wisgigl, Lisa1993 BY Kirchheimer SC13,42 sec.
Putko, Katarzyna1993 BY TSV 1860 Rosenheimab.
Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke Münchenab.

60 m Hürden Schi A W15 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm9,83 sec.
2. Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen10,38 sec.
3. Osterkamp, Julia1993 BY LG Donau/Ilm11,07 sec.
4. Voß, Corinna1993 BY TSV 1860 Rosenheim11,10 sec.
5. Wagner, Isabella1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,12 sec.
6. Lüngen, Svenja1993 BY TSV Haar11,62 sec.
7. Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München12,36 sec.

60 m Hürden Schi A W15 10.02.2008
3. Zeitlauf
1. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling9,93 sec.
2. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting10,03 sec.
3. Mayr, Magdalena1993 BY Kirchheimer SC10,13 sec.
4. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing10,25 sec.
5. Berndorfer, Jennifer1993 BY LG Donau-Ries11,19 sec.
6. Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik11,24 sec.
7. Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt11,84 sec.

60 m Hürden Schi A W15 10.02.2008
4. Zeitlauf
1. Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau9,43 sec.
2. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling9,80 sec.
3. Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 München9,99 sec.
4. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf10,07 sec.
5. Huber, Melanie1993 BY TV Altötting10,40 sec.
6. Mayer, Katharina1993 BY TSV Bad Endorf11,53 sec.
Kandlbinder, Lisa1993 BY TV Hauzenbergn.a.

60 m Hürden Schi A W15 10.02.2008
5. Zeitlauf
1. Gammel, Sabine1993 BY TG 61 Landshut9,62 sec.
2. Engl, Alexandra1993 BY LAG Mittlere Isar9,71 sec.
3. Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen9,79 sec.
4. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik9,84 sec.
5. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling9,86 sec.
6. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt11,00 sec.
7. Hartmann, Patricia1993 BY LG Reischenau-Zusamtal13,74 sec.

60 m Hürden Schi A W15 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau9,43 sec.
2. Gammel, Sabine1993 BY TG 61 Landshut9,62 sec.
3. Engl, Alexandra1993 BY LAG Mittlere Isar9,71 sec.
4. Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen9,79 sec.
5. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling9,80 sec.
6. Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm9,83 sec.
7. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik9,84 sec.
8. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt9,85 sec.
9. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling9,86 sec.
10. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling9,93 sec.
11. Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 München9,99 sec.
12. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting10,03 sec.
13. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf10,07 sec.
14. Mayr, Magdalena1993 BY Kirchheimer SC10,13 sec.
15. Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,19 sec.
16. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing10,25 sec.
17. Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen10,38 sec.
18. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,39 sec.
19. Huber, Melanie1993 BY TV Altötting10,40 sec.
20. Semmler, Julia1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,47 sec.
21. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt11,00 sec.
22. Osterkamp, Julia1993 BY LG Donau/Ilm11,07 sec.
23. Voß, Corinna1993 BY TSV 1860 Rosenheim11,10 sec.
24. Wagner, Isabella1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,12 sec.
25. Berndorfer, Jennifer1993 BY LG Donau-Ries11,19 sec.
26. Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik11,24 sec.
27. Mayer, Katharina1993 BY TSV Bad Endorf11,53 sec.
28. Lüngen, Svenja1993 BY TSV Haar11,62 sec.
29. Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt11,84 sec.
30. Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München12,36 sec.
31. Wisgigl, Lisa1993 BY Kirchheimer SC13,42 sec.
32. Hartmann, Patricia1993 BY LG Reischenau-Zusamtal13,74 sec.
Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke Münchenab.
Putko, Katarzyna1993 BY TSV 1860 Rosenheimab.
Kandlbinder, Lisa1993 BY TV Hauzenbergn.a.

Hochsprung Schi A W15 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Bittner, Katharina1993 BY TSV 1860 München1,70 m
2. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,64 m
3. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen1,58 m
4. Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing1,55 m
5. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing1,45 m
6. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt1,45 m
7. Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering1,40 m
8. Nadler, Franziska1993 BY LAG Mittlere Isar1,40 m
8. Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen1,40 m
10. Emde, Saskia1993 BY LG Oberland1,40 m
Osterkamp, Julia1993 BY LG Donau/Ilmo.g.V.
Voß, Corinna1993 BY TSV 1860 Rosenheimo.g.V.

140145150155158161164167170173
--------------------------------------------------
1. Bittner --oo-oxooxoxxx
2. Rieger -ooooxxoxoxxx
3. Bergmann -oooxoxxx
4. Düregger -oxooxxx
5. Schmid ooxxx
6. Buters xoxxoxxx
7. Quiatkowsky oxxx
8. Nadler xoxxx
8. Stegelmann xoxxx
10. Emde xxoxxx
Osterkamp xxx
Voß xxx

Stabhochsprung Schi A W15 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Hartmann, Patricia1993 BY LG Reischenau-Zusamtal2,50 m
2. Scheid, Andrea1993 BY SFR Zeilarn2,40 m
3. Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 München2,30 m

Ausser Wertung
Ott, Julia1993 BY TV 1860 Gunzenhausen3,40 m

180190200210220230240250260270280290300310320330340350361
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hartmann oxooooxxoooxxx
2. Scheid xo-oooooxxx
3. Heilmann o--o-oxxx
Ott -----------xo-o-xoo-xxx

Weitsprung Schi A W15 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling5,05 m
x4,674,824,844,705,05
2. Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm5,01 m
4,004,124,904,72x5,01
3. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen4,89 m
4,584,714,894,714,704,67
4. Engl, Alexandra1993 BY LAG Mittlere Isar4,86 m
4,774,804,864,724,85x
5. Wagner, Isabella1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim4,84 m
x4,344,844,434,68x
6. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt4,83 m
4,814,80x4,77x4,83
7. Kandlbinder, Lisa1993 BY TV Hauzenberg4,78 m
x3,904,784,49x4,00
8. Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen4,77 m
4,704,694,774,614,694,67
9. Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau4,76 m
4,76x4,61
10. Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt4,72 m
4,524,644,72
11. Mayr, Magdalena1993 BY Kirchheimer SC4,69 m
4,524,454,69
12. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf4,47 m
3,723,744,47
13. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling4,45 m
4,454,434,40
14. Wallner, Elisabeth1993 BY TSV 1860 Rosenheim4,44 m
x4,44x
15. Gammel, Sabine1993 BY TG 61 Landshut4,43 m
x4,434,28
16. Taig, Katharina1993 BY SC Bad Kohlgrub4,34 m
4,344,084,04
17. Skoluda, Corinna1993 BY TV Altötting4,32 m
4,324,23x
18. Münch, Carmen1993 BY LG Kaufbeuren4,28 m
4,134,264,28
Bild, Maria1993 BY TSV Oberhachingo.g.V.
x--

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Pichler, Franziska1993 BY TSV 1880 Wasserburg11,50 m
10,6210,75x10,6611,0011,50
2. Walter, Lisa1993 BY SC Vöhringen11,39 m
10,5111,0110,0411,3911,3111,10
3. Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburg11,39 m
11,3910,7810,8010,5310,73x
4. Kandlbinder, Lisa1993 BY TV Hauzenberg10,58 m
10,5810,09-10,5510,18x
5. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing10,57 m
10,1410,1610,1410,5710,569,21
6. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,14 m
9,669,55x9,979,5410,14
7. Osterkamp, Julia1993 BY LG Donau/Ilm9,71 m
9,268,968,578,989,719,30
8. Wisgigl, Lisa1993 BY Kirchheimer SC9,16 m
8,518,249,168,557,917,99
9. Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm9,14 m
9,14--
10. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim9,10 m
8,909,108,50
11. Bittner, Katharina1993 BY TSV 1860 München8,78 m
8,788,498,78
12. Sperl, Anna-Lisa1993 BY TSV 1861 Deggendorf8,67 m
8,468,038,67
13. Beisl, Julia1993 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim8,64 m
8,378,647,89
14. Forstner, Eva Maria1993 BY TSV Bad Endorf8,62 m
7,636,488,62
15. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen8,50 m
x8,508,47
16. Bliemsrieder, Stephanie1993 BY TSV Rottach-Egern8,49 m
8,488,028,49
17. Hartmann, Patricia1993 BY LG Reischenau-Zusamtal8,48 m
8,318,48x
18. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,24 m
7,196,528,24
19. Sigl, Julia1993 BY TV Altötting8,12 m
7,25x8,12
20. Berndorfer, Jennifer1993 BY LG Donau-Ries7,88 m
7,887,727,17
21. Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen7,85 m
7,856,986,71
22. Mayer, Katharina1993 BY TSV Bad Endorf7,78 m
7,587,607,78
23. Wagner, Isabella1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,62 m
x7,62-
24. Semmler, Julia1993 BY MTV 1881 Ingolstadt7,50 m
7,467,507,20
25. Steffensen, Simone1993 BY LG Würm Athletik7,45 m
7,456,547,45
26. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt7,36 m
7,366,516,64
27. Glüer, Konstanze1993 BY LG Stadtwerke München7,28 m
7,287,036,51
28. Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt6,75 m
5,806,106,75
29. Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München6,66 m
6,666,466,48


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 10.02.2008
1. Vorlauf
1. König, Lisa1994 BY TSV Vilsbiburg8,36 sec.
2. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar8,56 sec.
3. Strössner, Julia1994 BY TSV Oberhaching8,64 sec.
4. Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf8,70 sec.
5. Westermann, Jessica1994 BY LG Team Isar-Loisach8,76 sec.
6. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland8,77 sec.
7. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,90 sec.

60 m Schi A W14 10.02.2008
2. Vorlauf
1. Burghardt, Alexandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim8,41 sec.
2. Schmid, Lisa1994 BY TSV Wiggensbach8,48 sec.
3. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching8,61 sec.
4. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC8,69 sec.
5. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München8,71 sec.
6. Hildebrand, Stella1994 BY TSV 1862 Erding8,80 sec.
7. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,86 sec.

60 m Schi A W14 10.02.2008
3. Vorlauf
1. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,39 sec.
2. Saumweber, Melanie1994 BY LG Reischenau-Zusamtal8,40 sec.
3. Thomann, Carina1994 BY TSV Oberreitnau8,46 sec.
4. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf8,57 sec.
5. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,59 sec.
6. Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf8,90 sec.
7. Gietl, Christina1994 BY SG DJK Ingolstadt9,42 sec.

60 m Schi A W14 10.02.2008
4. Vorlauf
1. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching8,45 sec.
2. Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmering8,47 sec.
3. Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling8,70 sec.
4. Witt, Nicola1994 BY TSV Bad Endorf8,72 sec.
5. Wiese, Klara1995 BY TV Kempten8,76 sec.
6. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,84 sec.
7. Schindlauer, Jasmin1994 BY SpVgg Hebertshausen9,29 sec.

60 m Schi A W14 10.02.2008
5. Vorlauf
1. Giftthaler, Sandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim8,52 sec.
2. Schmidt, Stefanie1994 BY SV Untermeitingen8,59 sec.
3. Hansl, Stefanie1994 BY TSV Olching8,76 sec.
4. Haschke, Julia1994 BY LG Team Isar-Loisach8,90 sec.
5. Schmitz, Leonie1994 BY TSV 1860 München9,00 sec.
6. Schaller, Franziska1994 BY TSV 1880 Wasserburg9,05 sec.
7. Raab, Anna1994 BY LG Stadtwerke München9,26 sec.
8. Hitzler, Anna1994 BY LG Neu-Ulm9,54 sec.

60 m Schi A W14 10.02.2008
6. Vorlauf
1. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,39 sec.
2. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,46 sec.
3. Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburg8,58 sec.
4. Rieger, Sandra1994 BY TSV Olching8,68 sec.
5. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,90 sec.
6. Kainz, Nora1994 BY LG Stadtwerke München9,14 sec.
7. Bues, Caterina1994 BY LG Stadtwerke München9,49 sec.
8. Heß, Monika1994 BY LG Neu-Ulm9,60 sec.

60 m Schi A W14 10.02.2008
7. Vorlauf
1. Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn8,65 sec.
2. Steidle, Isabelle1994 BY LG Neu-Ulm8,78 sec.
3. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen8,81 sec.
4. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München8,86 sec.
5. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München8,92 sec.
6. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching9,02 sec.
7. Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SC9,19 sec.
Schulte, Madlin1994 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.

60 m Schi A W14 10.02.2008
8. Vorlauf
1. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub8,63 sec.
2. Hobmaier, Katharina1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim8,69 sec.
3. Birkhold, Julia1994 BY LG Kaufbeuren8,85 sec.
4. Riegger, Sonja1994 BY LG Neu-Ulm9,15 sec.
5. Fürstberger, Laura1995 BY LG Neu-Ulm9,17 sec.
6. Beham, Sarah1994 BY TSV Plattling9,25 sec.
7. Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München9,35 sec.
8. Zipp, Julia1994 BY TSV Bad Endorf9,43 sec.

60 m Schi A W14 10.02.2008
1. Zwischenlauf
1. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,35 sec.
2. Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmering8,43 sec.
3. Saumweber, Melanie1994 BY LG Reischenau-Zusamtal8,44 sec.
4. Schmid, Lisa1994 BY TSV Wiggensbach8,57 sec.
5. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,62 sec.
6. Rieger, Sandra1994 BY TSV Olching8,70 sec.
7. Hobmaier, Katharina1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim8,77 sec.
8. Schmidt, Stefanie1994 BY SV Untermeitingen8,81 sec.

60 m Schi A W14 10.02.2008
2. Zwischenlauf
1. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,32 sec.
2. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,47 sec.
3. Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburg8,57 sec.
4. Giftthaler, Sandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim8,58 sec.
5. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching8,59 sec.
6. Burghardt, Alexandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim8,71 sec.
7. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC8,74 sec.
8. Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn8,82 sec.

60 m Schi A W14 10.02.2008
3. Zwischenlauf
1. König, Lisa1994 BY TSV Vilsbiburg8,34 sec.
2. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar8,44 sec.
3. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching8,47 sec.
4. Thomann, Carina1994 BY TSV Oberreitnau8,59 sec.
5. Strössner, Julia1994 BY TSV Oberhaching8,60 sec.
6. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf8,71 sec.
7. Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf8,76 sec.
8. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub8,84 sec.

60 m Schi A W14 10.02.2008
Endlauf
1. und Südbayerische Meisterin
Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,29 sec.
König, Lisa1994 BY TSV Vilsbiburg8,29 sec.
3. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,36 sec.
4. Saumweber, Melanie1994 BY LG Reischenau-Zusamtal8,44 sec.
5. Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmering8,45 sec.
6. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,48 sec.
7. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching8,50 sec.
8. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar8,50 sec.

800 m Schi A W14 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:35,12 min.
2. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm2:37,00 min.
3. Bergmüller, Laura1994 BY TSV Gräfelfing2:39,67 min.
4. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland2:45,46 min.
5. Elmquist, Sophie1994 BY TSV 1860 München2:54,10 min.
6. Zipp, Julia1994 BY TSV Bad Endorf2:58,86 min.
Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhachingaufg.
Straube, Tessa1994 BY LG Semptaufg.

800 m Schi A W14 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Merkle, Lena1994 BY LAZ Kreis Günzburg2:44,58 min.
2. Hitzler, Anna1994 BY LG Neu-Ulm2:45,54 min.
3. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering2:45,88 min.
4. Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing2:46,10 min.
5. Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen2:47,50 min.
6. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen2:49,73 min.
7. Brandl, Barbara1994 BY TSV Bad Endorf3:04,04 min.
Riegger, Sonja1994 BY LG Neu-Ulmaufg.

800 m Schi A W14 10.02.2008
3. Zeitlauf
1. Graßl, Andrea1994 BY LG Westallgäu2:41,63 min.
2. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim2:42,66 min.
3. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf2:42,78 min.
4. März, Julia1995 BY LG Oberland2:47,91 min.
5. Schwaiblmair, Michaela1994 BY TSV Gräfelfing2:49,67 min.
6. Witt, Nicola1994 BY TSV Bad Endorf2:51,30 min.
7. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland2:55,21 min.
Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorfaufg.

800 m Schi A W14 10.02.2008
4. Zeitlauf
1. Kehl, Jana1994 BY TSV Vaterstetten2:27,09 min.
2. Hirschfeld, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar2:34,30 min.
3. Stich, Anna-Lena1994 BY LG Oberland2:35,47 min.
4. Dorsch, Silke1995 BY TSV Gräfelfing2:36,37 min.
5. Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:39,45 min.
6. Amberger, Julia1995 BY TSV Inningen2:39,74 min.
7. Karch, Stephanie1994 BY LG Westallgäu2:44,35 min.
8. Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkirchen2:44,62 min.

800 m Schi A W14 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Kehl, Jana1994 BY TSV Vaterstetten2:27,09 min.
2. Hirschfeld, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar2:34,30 min.
3. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:35,12 min.
4. Stich, Anna-Lena1994 BY LG Oberland2:35,47 min.
5. Dorsch, Silke1995 BY TSV Gräfelfing2:36,37 min.
6. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm2:37,00 min.
7. Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:39,45 min.
8. Bergmüller, Laura1994 BY TSV Gräfelfing2:39,67 min.
9. Amberger, Julia1995 BY TSV Inningen2:39,74 min.
10. Graßl, Andrea1994 BY LG Westallgäu2:41,63 min.
11. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim2:42,66 min.
12. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf2:42,78 min.
13. Karch, Stephanie1994 BY LG Westallgäu2:44,35 min.
14. Merkle, Lena1994 BY LAZ Kreis Günzburg2:44,58 min.
15. Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkirchen2:44,62 min.
16. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland2:45,46 min.
17. Hitzler, Anna1994 BY LG Neu-Ulm2:45,54 min.
18. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering2:45,88 min.
19. Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing2:46,10 min.
20. Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen2:47,50 min.
21. März, Julia1995 BY LG Oberland2:47,91 min.
22. Schwaiblmair, Michaela1994 BY TSV Gräfelfing2:49,67 min.
23. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen2:49,73 min.
24. Witt, Nicola1994 BY TSV Bad Endorf2:51,30 min.
25. Elmquist, Sophie1994 BY TSV 1860 München2:54,10 min.
26. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland2:55,21 min.
27. Zipp, Julia1994 BY TSV Bad Endorf2:58,86 min.
28. Brandl, Barbara1994 BY TSV Bad Endorf3:04,04 min.
Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorfaufg.
Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhachingaufg.
Straube, Tessa1994 BY LG Semptaufg.
Riegger, Sonja1994 BY LG Neu-Ulmaufg.

60 m Hürden Schi A W14 10.02.2008
1. Zeitlauf
1. Birkhold, Julia1994 BY LG Kaufbeuren10,82 sec.
2. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt10,91 sec.
3. Elmquist, Sophie1994 BY TSV 1860 München11,36 sec.
4. Bues, Caterina1994 BY LG Stadtwerke München11,71 sec.
5. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt12,24 sec.
6. Gietl, Christina1994 BY SG DJK Ingolstadt12,66 sec.
Schulte, Madlin1994 BY MTV 1881 Ingolstadtab.

60 m Hürden Schi A W14 10.02.2008
2. Zeitlauf
1. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt10,45 sec.
2. Meier, Magdalena1994 BY TuS Pfarrkirchen10,73 sec.
3. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm10,75 sec.
4. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München10,84 sec.
5. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München11,40 sec.
6. Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München11,59 sec.
7. Kainz, Nora1994 BY LG Stadtwerke München11,63 sec.

60 m Hürden Schi A W14 10.02.2008
3. Zeitlauf
1. Hildebrand, Stella1994 BY TSV 1862 Erding10,62 sec.
2. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,07 sec.
3. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,17 sec.
4. Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München11,24 sec.
5. Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf12,61 sec.
6. Raab, Anna1994 BY LG Stadtwerke München16,01 sec.
Ehrenreich, Anna-Lisa1994 BY TV Emmeringn.a.

60 m Hürden Schi A W14 10.02.2008
4. Zeitlauf
1. Hansl, Stefanie1994 BY TSV Olching10,47 sec.
2. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München10,55 sec.
3. Mair, Katharina1994 BY TSV Wiggensbach10,69 sec.
4. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching10,79 sec.
5. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland11,07 sec.
6. Schindlauer, Jasmin1994 BY SpVgg Hebertshausen12,33 sec.
7. Diebold, Annalena1994 BY TSV Inningen12,37 sec.
8. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering14,62 sec.

60 m Hürden Schi A W14 10.02.2008
5. Zeitlauf
1. Kurz, Michaela1994 BY TSV Palling10,42 sec.
2. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg10,54 sec.
3. Schmitz, Leonie1994 BY TSV 1860 München10,72 sec.
4. Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SC10,94 sec.
5. Liebl, Pia1995 BY TV Emmering11,07 sec.
6. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching11,22 sec.
7. Straube, Tessa1994 BY LG Sempt11,55 sec.
8. Merkle, Lena1994 BY LAZ Kreis Günzburg11,78 sec.

60 m Hürden Schi A W14 10.02.2008
6. Zeitlauf
1. Rogal, Tanja1994 BY TSV Göggingen9,99 sec.
2. Timm, Milena1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim10,31 sec.
3. Färber, Mona1994 BY Kirchheimer SC10,51 sec.
4. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen10,82 sec.
5. Schmid, Lisa1994 BY TSV Wiggensbach10,99 sec.
6. Thomann, Carina1994 BY TSV Oberreitnau11,01 sec.
7. Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmering11,60 sec.
Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburgab.

60 m Hürden Schi A W14 10.02.2008
7. Zeitlauf
1. Kopeczek, Janina1994 BY TV Emmering10,12 sec.
2. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf10,46 sec.
3. Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering10,55 sec.
4. Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkirchen10,91 sec.
5. Beham, Sarah1994 BY TSV Plattling11,02 sec.
6. Witt, Nicola1994 BY TSV Bad Endorf11,20 sec.
7. Zipp, Julia1994 BY TSV Bad Endorf11,73 sec.
Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorfdisq.

60 m Hürden Schi A W14 10.02.2008
8. Zeitlauf
1. Giftthaler, Sandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim9,74 sec.
2. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen9,91 sec.
3. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC10,01 sec.
4. Lohmeyer, Lisa1994 BY TSV 1860 München10,27 sec.
5. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen10,30 sec.
6. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar10,49 sec.
Burghardt, Alexandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheimaufg.
Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrubaufg.

60 m Hürden Schi A W14 10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Giftthaler, Sandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim9,74 sec.
2. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen9,91 sec.
3. Rogal, Tanja1994 BY TSV Göggingen9,99 sec.
4. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC10,01 sec.
5. Kopeczek, Janina1994 BY TV Emmering10,12 sec.
6. Lohmeyer, Lisa1994 BY TSV 1860 München10,27 sec.
7. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen10,30 sec.
8. Timm, Milena1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim10,31 sec.
9. Kurz, Michaela1994 BY TSV Palling10,42 sec.
10. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt10,45 sec.
11. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf10,46 sec.
12. Hansl, Stefanie1994 BY TSV Olching10,47 sec.
13. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar10,49 sec.
14. Färber, Mona1994 BY Kirchheimer SC10,51 sec.
15. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg10,54 sec.
16. Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering10,55 sec.
16. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München10,55 sec.
18. Hildebrand, Stella1994 BY TSV 1862 Erding10,62 sec.
19. Mair, Katharina1994 BY TSV Wiggensbach10,69 sec.
20. Schmitz, Leonie1994 BY TSV 1860 München10,72 sec.
21. Meier, Magdalena1994 BY TuS Pfarrkirchen10,73 sec.
22. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm10,75 sec.
23. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching10,79 sec.
24. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen10,82 sec.
24. Birkhold, Julia1994 BY LG Kaufbeuren10,82 sec.
26. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München10,84 sec.
27. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt10,91 sec.
27. Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkirchen10,91 sec.
29. Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SC10,94 sec.
30. Schmid, Lisa1994 BY TSV Wiggensbach10,99 sec.
31. Thomann, Carina1994 BY TSV Oberreitnau11,01 sec.
32. Beham, Sarah1994 BY TSV Plattling11,02 sec.
33. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,07 sec.
33. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland11,07 sec.
33. Liebl, Pia1995 BY TV Emmering11,07 sec.
36. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,17 sec.
37. Witt, Nicola1994 BY TSV Bad Endorf11,20 sec.
38. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching11,22 sec.
39. Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München11,24 sec.
40. Elmquist, Sophie1994 BY TSV 1860 München11,36 sec.
41. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München11,40 sec.
42. Straube, Tessa1994 BY LG Sempt11,55 sec.
43. Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München11,59 sec.
44. Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmering11,60 sec.
45. Kainz, Nora1994 BY LG Stadtwerke München11,63 sec.
46. Bues, Caterina1994 BY LG Stadtwerke München11,71 sec.
47. Zipp, Julia1994 BY TSV Bad Endorf11,73 sec.
48. Merkle, Lena1994 BY LAZ Kreis Günzburg11,78 sec.
49. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt12,24 sec.
50. Schindlauer, Jasmin1994 BY SpVgg Hebertshausen12,33 sec.
51. Diebold, Annalena1994 BY TSV Inningen12,37 sec.
52. Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf12,61 sec.
53. Gietl, Christina1994 BY SG DJK Ingolstadt12,66 sec.
54. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering14,62 sec.
55. Raab, Anna1994 BY LG Stadtwerke München16,01 sec.
Burghardt, Alexandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheimaufg.
Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrubaufg.
Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorfdisq.
Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburgab.
Schulte, Madlin1994 BY MTV 1881 Ingolstadtab.
Ehrenreich, Anna-Lisa1994 BY TV Emmeringn.a.

Hochsprung Schi A W14 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Timm, Milena1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim1,59 m
2. Mair, Katharina1994 BY TSV Wiggensbach1,59 m
3. Kurz, Michaela1994 BY TSV Palling1,59 m
4. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg1,50 m
5. Frelova, Kira-Maria1995 BY TV Kempten1,45 m
5. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen1,45 m
7. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen1,45 m
8. Rogal, Tanja1994 BY TSV Göggingen1,45 m
9. Steidle, Isabelle1994 BY LG Neu-Ulm1,45 m
9. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,45 m
11. Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen1,40 m
11. Färber, Mona1994 BY Kirchheimer SC1,40 m
13. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,40 m
14. Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburg1,40 m
15. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,40 m
15. Hobmaier, Katharina1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim1,40 m
17. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching1,40 m
18. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,35 m
18. Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München1,35 m
18. Hansl, Stefanie1994 BY TSV Olching1,35 m
18. De Peron, Federica1994 BY TSV Olching1,35 m
22. Gietl, Christina1994 BY SG DJK Ingolstadt1,35 m
22. Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn1,35 m
22. Rieger, Sandra1994 BY TSV Olching1,35 m
25. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München1,35 m
25. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München1,35 m

135140145150153156159162
----------------------------------------
1. Timm oooooxooxxx
2. Mair ooooxooxxoxxx
3. Kurz oooxoxoxoxxoxxx
4. Satzger ooxxooxxx
5. Frelova oooxxx
5. Kraeh oooxxx
7. Heudecker oooxxx
8. Rogal ooxoxxx
9. Steidle ooxxoxxx
9. Feifel ooxxoxxx
11. Scherer ooxxx
11. Färber ooxxx
13. Rieger xooxxx
14. Hartmetz oxoxxx
15. Peter oxxoxxx
15. Hobmaier oxxoxxx
17. Geist xxoxxoxxx
18. Wais oxxx
18. Kapfenberger oxxx
18. Hansl oxxx
18. De Peron oxxx
22. Gietl xoxxx
22. Schmitt xoxxx
22. Rieger xoxxx
25. Hering xxoxxx
25. Woyack xxoxxx

Stabhochsprung Schi A W14 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Höcketstaller, Katharina1995 BY TSV 1880 Wasserburg2,60 m
2. Merkle, Lena1994 BY LAZ Kreis Günzburg2,20 m
3. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC2,10 m

180190200210220230240250260270
--------------------------------------------------
1. Höcketstaller --ooooooxxo-
2. Merkle ooxooxxoxxx
3. Weiss oxoooxxx

Weitsprung Schi A W14 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Lohmeyer, Lisa1994 BY TSV 1860 München4,94 m
4,514,544,944,654,814,78
2. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen4,84 m
4,84x4,75x4,674,65
3. Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering4,75 m
4,544,454,404,664,604,75
4. Saumweber, Melanie1994 BY LG Reischenau-Zusamtal4,66 m
4,63x4,384,634,624,66
5. Frelova, Kira-Maria1995 BY TV Kempten4,63 m
4,634,554,52x4,634,61
6. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt4,62 m
4,574,624,504,474,40x
7. Kurz, Michaela1994 BY TSV Palling4,61 m
4,614,244,604,224,423,41
8. Strössner, Julia1994 BY TSV Oberhaching4,59 m
x4,534,494,40x4,59
9. König, Lisa1994 BY TSV Vilsbiburg4,52 m
3,854,524,35
10. Kopeczek, Janina1994 BY TV Emmering4,48 m
4,48x3,73
11. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar4,47 m
4,384,474,21
12. Wiese, Klara1995 BY TV Kempten4,44 m
4,364,354,44
13. Schmid, Lisa1994 BY TSV Wiggensbach4,44 m
4,443,984,32
14. Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn4,44 m
4,444,10x
15. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub4,35 m
4,354,184,20
16. Färber, Mona1994 BY Kirchheimer SC4,34 m
4,144,294,34
17. Beham, Sarah1994 BY TSV Plattling4,33 m
4,33x4,21
18. Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburg4,30 m
3,474,304,11
19. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching4,24 m
4,164,204,24
20. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt4,09 m
4,09x3,97
21. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München4,09 m
x4,093,83
22. Giftthaler, Sandra1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim4,07 m
3,90x4,07
23. Hobmaier, Katharina1994 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim4,06 m
4,004,063,33

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 10.02.2008
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen12,03 m
11,0111,5811,8310,0311,3612,03
2. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg11,61 m
11,6111,5411,26xxx
3. Meier, Magdalena1994 BY TuS Pfarrkirchen10,65 m
8,9810,16x10,659,9310,06
4. Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling10,23 m
9,6910,0510,0110,239,968,78
5. Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmering10,05 m
8,7010,059,9110,009,049,24
6. Ehrenreich, Anna-Lisa1994 BY TV Emmering9,78 m
9,789,519,149,429,059,55
7. Rogal, Tanja1994 BY TSV Göggingen9,51 m
8,939,199,369,239,519,47
8. Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar9,30 m
7,637,869,309,269,148,55
9. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,80 m
7,637,528,80
10. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC8,50 m
8,508,038,37
11. Heß, Monika1994 BY LG Neu-Ulm8,42 m
8,308,427,39
12. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,35 m
7,348,358,34
13. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland8,22 m
7,978,218,22
14. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,15 m
8,15x8,15
15. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,15 m
-7,808,15
16. Gietl, Christina1994 BY SG DJK Ingolstadt8,11 m
8,047,538,11
17. Liebl, Pia1995 BY TV Emmering7,91 m
7,237,097,91
18. Höcketstaller, Katharina1995 BY TSV 1880 Wasserburg7,86 m
7,867,047,39
19. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland7,85 m
7,857,537,55
20. De Peron, Federica1994 BY TSV Olching7,44 m
7,417,437,44
21. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching7,44 m
6,557,117,44
22. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München7,24 m
7,237,246,90
23. Diebold, Annalena1994 BY TSV Inningen7,23 m
6,276,407,23
24. Rieger, Sandra1994 BY TSV Olching7,07 m
7,076,856,77
25. Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SC6,96 m
x6,966,86
26. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München6,50 m
6,256,50x
27. Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof6,10 m
6,105,885,23
28. Bues, Caterina1994 BY LG Stadtwerke München5,91 m
5,465,915,40
Frelova, Kira-Maria1995 BY TV Kempteno.g.V.
--x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Bezirk Oberbayern | Datum : 10.02.2008
Bericht | Theo Dohmen | Ort : München
| | Kreis : München
Veranst.-Nr. | | Bezirk: Oberbayern
802100012650 | | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Südb. Halle JgdA/SchA
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV-Jugend
Wettkampfstätte : Stadion
: Werner-von-Linde-Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 101 | 100 | 99|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66|
Sprung: | Männl. Jugend A | 74 | | 69 | | 93|
| Weibl. Jugend A | | 59 | | 47 | 79|
| Männl. Jugend B | 45 | | 35 | | 77|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 60 | | 48 | 80|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 89 | | 85 | | 95|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 193 | | 174 | 90|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 13 | | 12 | 92|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 216 | | 197 | | 91|
|Summe Weiblich | | 328 | | 283 | 86|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 544 | 480 | 88|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 30 Summe |
ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 40 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 081059964 eMail:
Dr. Dieter Beran Obermoosweg 47 Gilching
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband