Kreis-Hallenmeisterschaften
BLV-Kreis 2 Südostoberbayern
München, den 2. März 2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Männer


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Schniedermeier, Philip      88 TSV Vaterstetten                  7,15 sec  1./III 
 2.Plass, Jonas                86 asics Team Wendelstein,           7,20 sec  2./III 
 3.Roscheck, Niklaus           84 asics Team Wendelstein,           7,26 sec  3./III 
 4.Link, Alex                  85 SV Wacker Burghausen              7,73 sec  1./II  
 5.Grabl, Michael              82 TSV Bad Endorf                    7,89 sec  1./I   
 6.Böhnke, Frank               56 TSV Vaterstetten                  8,04 sec  2./I   
 7.Wagner, Helmut              71 TSV Haag                          8,08 sec  3./I   
 8.Pfenninger, Wolfgang        65 TuS Traunreut                     8,22 sec  4./I   
   Brandt, Pieter              88 LG Südsauerland                   8,37 sec aW
   Schlecker, Marcus           69 MTV 79 München                    8,14 sec aW
   Simon, Michael              88 TSV Neufahrn                      7,79 sec aW
   Tschammer, Richard          81 MTV 79 München                    7,63 sec aW
   Tschenett, Silvan           85 Club atletica Müstair             7,11 sec aW
   Schedl, Florian             85 MTV 79 München                    8,47 sec aW
   Krämer, Alexander           87 asics Team Wendelstein,           n.a.
   von Dobschütz, Fabian       88 asics Team Wendelstein,           n.a.


200 m Endläufe                                                  02.03.08

 1.Plass, Jonas                86 asics Team Wendelstein,          22,30 sec  1./IV  
 2.Schniedermeier, Philip      88 TSV Vaterstetten                 23,01 sec  2./IV  
 3.Steinbrenner, Thomas        86 VfL Waldkraiburg                 24,04 sec  3./IV  
 4.Link, Alex                  85 SV Wacker Burghausen             24,71 sec  1./I   
 5.Grabl, Michael              82 TSV Bad Endorf                   25,07 sec  1./II  
 6.Wörnle, Christoph           86 LG Chiemgau-Süd                  25,21 sec  2./II  
 7.Geitner, Constantin         88 TSV Rottach-Egern                26,27 sec  1./III 
 8.Pfenninger, Wolfgang        65 TuS Traunreut                    26,59 sec  2./I   
 9.Böhnke, Frank               56 TSV Vaterstetten                 27,09 sec  3./I   
   Brandt, Pieter              88 LG Südsauerland                  26,35 sec aW
   Simon, Michael              88 TSV Neufahrn                     27,73 sec aW
   Kunz, Carsten               75 LG Stadtwerke München            25,46 sec aW


1000 m Endlauf                                                  02.03.08

   Ranz, Jürgen                75 SV Steinheim                   2:48,29 min aW


4 x 200 m Endlauf                                               02.03.08

 1.asics Team Wendelstein,                                       1:29,04 min
    Plass, J 86 - Gollnow, D 89 - Krämer, A 87 - Roscheck, N 84
 2.TSV Vaterstetten                                              1:37,35 min
    Pinsel, D 89 - Deuter, M 90 - Hutter, M 90 - Schniedermeier, P 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Krämer, Alexander           87 asics Team Wendelstein,           1,83 m  
 2.von Dobschütz, Fabian       88 asics Team Wendelstein,           1,80 m  
 3.Sprengholz, Ralph           86 VfL Waldkraiburg                  1,77 m  
   Bechert, Tom                87 asics Team Wendelstein,         o.g.V.
   Wagner, Helmut              71 TSV Haag                          n.a.
   Roscheck, Niklaus           84 asics Team Wendelstein,           n.a.


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    02.03.08

 1.Guber, Christoph            76 Kirchheimer SC                   13,75 m  
 2.Bechert, Tom                87 asics Team Wendelstein,          12,97 m  
 3.Krämer, Alexander           87 asics Team Wendelstein,          12,28 m  
 4.Roscheck, Niklaus           84 asics Team Wendelstein,          11,61 m  
 5.Jacob, Rolf                 66 TSV Bad Endorf                   11,48 m  
 6.Roscheck, Christoph         86 asics Team Wendelstein,          11,42 m  
 7.Geitner, Constantin         88 TSV Rottach-Egern                10,32 m  
 8.Wagner, Helmut              71 TSV Haag                         10,11 m  
   Schedl, Florian             85 MTV 79 München                    9,58 m   aW




Frauen


60 m Endlauf                                                    02.03.08

 1.Dengler, Veronika           88 Kirchheimer SC                    8,35 sec
 2.Rapolder, Daniela           72 TSV Haag                          8,85 sec
 3.Zwislsperger, Waltraud      84 VfL Waldkraiburg                  8,86 sec
   Lauber, Antje               86 TSV Schwabmünchen                 8,20 sec aW


200 m Endlauf                                                   02.03.08

 1.Drschka, Johanna            84 VfL Waldkraiburg                 29,27 sec
   Lauber, Antje               86 TSV Schwabmünchen                26,88 sec aW


4 x 200 m Endlauf                                               02.03.08

 1.VfL Waldkraiburg                                              1:57,83 min
    Zwislsperger, W 84 - Sehorz, A 90 - Drschka, J 84 - Seitz, M 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Dengler, Veronika           88 Kirchheimer SC                    1,57 m  
   Vaas, Veronika              87 asics Team Wendelstein,           n.a.
   Krämer, Caroline            88 asics Team Wendelstein,           n.a.


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     02.03.08

 1.Raabe, Alexandra            83 LG Rupertiwinkel                 14,86 m  
 2.Krämer, Caroline            88 asics Team Wendelstein,          11,85 m  
 3.Friemann, Catharina         88 FC Aschheim                       9,26 m  




männliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    02.03.08

 1.Deuter, Michael             90 TSV Vaterstetten                  7,66 sec
 2.Hutter, Maximilian          90 TSV Vaterstetten                  7,71 sec
 3.Pinsel, Dominik             89 TSV Vaterstetten                  7,92 sec
 4.Reichle, Thomas             90 TSV Mühldorf                      8,11 sec
   Wiedemann, Dominic          89 SV Wacker Burghausen              n.a.


200 m Endläufe                                                  02.03.08

 1.Hutter, Maximilian          90 TSV Vaterstetten                 24,80 sec  1./II  
 2.Pinsel, Dominik             89 TSV Vaterstetten                 25,17 sec  1./I   
 3.Drechsel, Jonas             90 VfL Waldkraiburg                 25,30 sec  2./I   
 4.Deuter, Michael             90 TSV Vaterstetten                 25,50 sec  2./II  
 5.Reichle, Thomas             90 TSV Mühldorf                     26,06 sec  3./I   
   Kiefl, Markus               89 asics Team Wendelstein,          23,77 sec aW


4 x 200 m Endlauf                                               02.03.08

 1.VfL Waldkraiburg                                              1:45,66 min
    Drechsel, J 90 - Mayer, A 91 - Mühlbauer, M 92 - Werneth, J 92
   TSV Vaterstetten                                              1:43,07 min aW
    Maier, P 91 - Ellert, K 91 - Mooser, T 91 - Oprea, V 92
   SG asics Wendelst/Erding                                         n.a.
    Chemnitz, J 91 - Wiesend, B 91 - Brunnlechner, M 91 - Kiefl, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Wiedemann, Dominic          89 SV Wacker Burghausen              1,80 m  
 2.Bichler, Johannes           90 SV Achenmühle                     1,74 m  
 3.Reichle, Thomas             90 TSV Mühldorf                      1,65 m  


Kugelstoß 6,0 Vor-/Endkampf                                     02.03.08

 1.Bichler, Johannes           90 SV Achenmühle                    12,22 m  
 2.Reichle, Thomas             90 TSV Mühldorf                      9,97 m  
 3.Deuter, Michael             90 TSV Vaterstetten                  9,64 m  




männliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Wiesend, Benedikt           91 TSV 1862 Erding                   7,48 sec  1./III 
 1.Chemnitz, Johannes          91 asics Team Wendelstein,           7,48 sec  1./I   
 3.Guglielmi, Emanuel          92 LG Chiemgau-Süd                   7,61 sec  1./II  
 4.Kaiser, Dominic             91 asics Team Wendelstein,           7,62 sec  2./I   
 5.Oprea, Valentino            92 TSV Vaterstetten                  7,63 sec  3./I   
 6.Patsch, James               92 TSV 1880 Wasserburg               7,63 sec  4./I   
 7.Engl, Tobias                91 TSV 1862 Erding                   7,76 sec  2./III 
 8.Potye, Simon                92 FC Aschheim                       7,81 sec  3./III 
 9.Kielbassa, Leo              92 TSV 1862 Erding                   7,95 sec  5./I   
10.Werneth, Jonas              92 VfL Waldkraiburg                  8,04 sec  2./II  
11.Beslinger, Erik             92 SV Wacker Burghausen              8,09 sec  3./II  
12.Kühn, Michael               92 LG Chiemgau-Süd                   8,14 sec  4./II  
13.Mühlbauer, Markus           92 VfL Waldkraiburg                  8,21 sec  4./III 
14.Ehrenreich, Michael         91 Kirchheimer SC                    8,39 sec  5./II  
   Tschenett, Silvan           85 Club atletica Müstair             7,08 sec aW
   Ellert, Kentaro Amadeus     91 TSV Vaterstetten                  n.a.
   Mooser, Tobias              91 TSV Vaterstetten                  n.a.
   Maier, Philipp              91 TSV Vaterstetten                  n.a.


200 m Endläufe                                                  02.03.08

 1.Chemnitz, Johannes          91 asics Team Wendelstein,          23,74 sec  1./IV  
 2.Oprea, Valentino            92 TSV Vaterstetten                 24,00 sec  2./IV  
 3.Wiesend, Benedikt           91 TSV 1862 Erding                  24,01 sec  1./III 
 4.Patsch, James               92 TSV 1880 Wasserburg              24,49 sec  3./IV  
 5.Mooser, Tobias              91 TSV Vaterstetten                 24,97 sec  1./I   
 6.Guglielmi, Emanuel          92 LG Chiemgau-Süd                  25,10 sec  2./I   
 7.Potye, Simon                92 FC Aschheim                      25,11 sec  2./III 
 8.Werneth, Jonas              92 VfL Waldkraiburg                 25,77 sec  1./II  
 9.Kielbassa, Leo              92 TSV 1862 Erding                  25,86 sec  3./III 
10.Schlichtmann, Robin         92 TV Feldkirchen 1903              26,02 sec  3./I   
11.Kühn, Michael               92 LG Chiemgau-Süd                  26,32 sec  2./II  
12.Mühlbauer, Markus           92 VfL Waldkraiburg                 26,54 sec  4./I   
13.Mayer, Aaron                91 VfL Waldkraiburg                 26,58 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  02.03.08

 1.Haßlberger, Hans            91 LG Chiemgau-Süd                2:51,75 min
 2.Ehrenreich, Michael         91 Kirchheimer SC                 2:53,80 min
 3.Siebenmorgen, Till          92 TSV 1862 Erding                3:01,12 min
   Mayer, Aaron                91 VfL Waldkraiburg                abgem.


4 x 200 m Endlauf                                               02.03.08

 1.TSV Vaterstetten                                              1:43,07 min
    Maier, P 91 - Ellert, K 91 - Mooser, T 91 - Oprea, V 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Kaiser, Dominic             91 asics Team Wendelstein,           1,86 m  
 2.Brunnlechner, Maximilian    91 asics Team Wendelstein,           1,83 m  
 3.Engl, Tobias                91 TSV 1862 Erding                   1,77 m  
 4.Potye, Simon                92 FC Aschheim                       1,74 m  
 5.Ehrenreich, Michael         91 Kirchheimer SC                    1,55 m  
 6.Schlichtmann, Robin         92 TV Feldkirchen 1903               1,50 m  
   Mayer, Andreas              92 LG Rupertiwinkel                  n.a.
   Fischer, Max                92 LG Oberland                       n.a.


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     02.03.08

 1.Brunnlechner, Maximilian    91 asics Team Wendelstein,          12,35 m  
 2.Chemnitz, Johannes          91 asics Team Wendelstein,          11,00 m  
 3.Kaiser, Dominic             91 asics Team Wendelstein,          10,91 m  
 4.Bichler, Severin            92 SV Achenmühle                    10,05 m  
 5.Ehrenreich, Michael         91 Kirchheimer SC                    9,70 m  
 6.Werneth, Jonas              92 VfL Waldkraiburg                  9,63 m  
 7.Schlichtmann, Robin         92 TV Feldkirchen 1903               9,53 m  
 8.Siebenmorgen, Till          92 TSV 1862 Erding                   9,10 m  
 9.Mühlbauer, Markus           92 VfL Waldkraiburg                  7,64 m  
   Hartmann, Kilian            92 TuS Bad Aibling                   n.a.
   Fischer, Max                92 LG Oberland                       n.a.




weibliche Jugend A


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Ehring, Marlies             90 TSV Vaterstetten                  8,03 sec  1./I   
 2.Hötzendorfer, Lena          90 asics Team Wendelstein,           8,39 sec  2./I   
 3.Sehorz, Anna                90 VfL Waldkraiburg                  8,49 sec  3./I   
 4.Ehrenreich, Marina          89 Kirchheimer SC                    8,56 sec  1./II  
 5.Bardolatzy, Ines            90 LG Sempt                          8,59 sec  2./II  
 6.Neumann, Katharina          90 TSV Vaterstetten                  8,73 sec  4./I   
 6.Tripke, Sarah               89 FC Aschheim                       8,73 sec  4./I   
 8.Seitz, Michaela             90 VfL Waldkraiburg                  9,04 sec  3./II  
   Wagner, Sarah               90 TuS Bad Aibling                   9,30 sec aW


200 m Endläufe                                                  02.03.08

 1.Ehrenreich, Marina          89 Kirchheimer SC                   27,26 sec  1./II  
 2.Tripke, Sarah               89 FC Aschheim                      29,32 sec  2./II  
 3.Bardolatzy, Ines            90 LG Sempt                         29,56 sec  1./I   
 4.Seitz, Michaela             90 VfL Waldkraiburg                 29,69 sec  3./II  
 5.Hinterberger, Manuela       90 VfL Waldkraiburg                 31,47 sec  4./II  
   Drschka, Johanna            84 VfL Waldkraiburg                 29,27 sec aW
   Lauber, Antje               86 TSV Schwabmünchen                26,88 sec aW


4 x 200 m Endlauf                                               02.03.08

 1.TSV Vaterstetten                                              1:52,35 min
    Baumann, S 92 - Ehring, M 90 - Neumann, K 90 - Schott, S 92
 2.asics Team Wendelstein,                                       1:53,65 min
    Klett, A 90 - Kröll, M 92 - Hötzendorfer, L 90 - Von Dobschütz, S 92
 3.LG Sempt                                                      1:56,16 min
    Stankovic´, K 91 - Linke, J 91 - Brandl, B 92 - Bardolatzy, I 90
   VfL Waldkraiburg                                              1:57,83 min aW
    Zwislsperger, W 84 - Sehorz, A 90 - Drschka, J 84 - Seitz, M 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Ehring, Marlies             90 TSV Vaterstetten                  1,60 m  
 2.Tripke, Sarah               89 FC Aschheim                       1,57 m  
 2.Ehrenreich, Marina          89 Kirchheimer SC                    1,57 m  
 4.Riesinger, Lisa             89 SV Wacker Burghausen              1,54 m  
 5.Sehorz, Anna                90 VfL Waldkraiburg                  1,40 m  
   Kriechbaumer, Ursula        90 TSV Vaterstetten                  n.a.


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     02.03.08

 1.Hötzendorfer, Lena          90 asics Team Wendelstein,           8,88 m  
 2.Riesinger, Lisa             89 SV Wacker Burghausen              8,60 m  
 3.Neumann, Katharina          90 TSV Vaterstetten                  8,55 m  
 4.Hinterberger, Manuela       90 VfL Waldkraiburg                  8,07 m  
 5.Klett, Andrea               90 asics Team Wendelstein,           7,80 m  
 6.Friemann, Franziska         90 FC Aschheim                       6,92 m  




weibliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Kröll, Magdalena            92 asics Team Wendelstein,           8,27 sec  1./II  
 1.Höcketstaller, Johanna      92 TSV 1880 Wasserburg               8,27 sec  1./III 
 3.Schott, Sophie              92 TSV Vaterstetten                  8,38 sec  2./III 
 4.Wenz, Viktoria              92 FC Aschheim                       8,43 sec  3./III 
 5.Häusl, Rosalinde            91 LG Rupertiwinkel                  8,44 sec  4./III 
 6.Helfrich, Corinna           92 TSV 1862 Erding                   8,49 sec  1./I   
 7.Steiger, Nicole             92 LG NeumarktTeisingMett            8,59 sec  5./III 
 8.Führen, Rose                91 TSV Bad Endorf                    8,66 sec  2./II  
 9.Baumann, Sabrina            92 TSV Vaterstetten                  8,71 sec  3./II  
 9.Steiger, Sandra             92 LG NeumarktTeisingMett            8,71 sec  3./II  
11.Stankovic´, Katharina       91 LG Sempt                          8,88 sec  2./I   
12.Köstler, Andrea             91 TSV Haag                          9,00 sec  3./I   
   Von Dobschütz, Sophia       92 asics Team Wendelstein,           n.a.


200 m Endläufe                                                  02.03.08

 1.Höcketstaller, Johanna      92 TSV 1880 Wasserburg              27,46 sec  1./I   
 2.Schott, Sophie              92 TSV Vaterstetten                 27,68 sec  2./I   
 3.Baumann, Sabrina            92 TSV Vaterstetten                 29,27 sec  3./I   
 4.Vogt, Nathalie              92 Kirchheimer SC                   29,66 sec  1./II  
 5.Brandl, Bianca              92 LG Sempt                         29,87 sec  2./II  
 6.Kölle, Stephanie            92 Kirchheimer SC                   30,53 sec  4./I   
 7.Köstler, Andrea             91 TSV Haag                         30,59 sec  3./II  
   Helfrich, Corinna           92 TSV 1862 Erding                  aufg.


800 m Endlauf                                                   02.03.08

 1.Häusl, Rosalinde            91 LG Rupertiwinkel               2:25,33 min
 2.von der Brüggen, Jessica    92 LG Chiemgau-Süd                2:34,72 min
 3.Seitz, Melanie              92 VfL Waldkraiburg               2:39,73 min
   Linke, Julia                91 LG Sempt                          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Flechsig, Valentina         91 TSV Rottach-Egern                 1,57 m  
 2.Schröder, Verena            91 LG NeumarktTeisingMett            1,54 m  
 3.Von Dobschütz, Sophia       92 asics Team Wendelstein,           1,51 m  
 4.Warneke, Sina               92 asics Team Wendelstein,           1,48 m  
 5.Wiesbeck, Raffaela          92 LG NeumarktTeisingMett            1,48 m  
 6.Vogt, Nathalie              92 Kirchheimer SC                    1,40 m  
 7.Höcketstaller, Johanna      92 TSV 1880 Wasserburg               1,35 m  
 7.Brandl, Bianca              92 LG Sempt                          1,35 m  
 9.Kölle, Stephanie            92 Kirchheimer SC                    1,35 m  
10.Köstler, Andrea             91 TSV Haag                          1,30 m  


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     02.03.08

 1.Höcketstaller, Johanna      92 TSV 1880 Wasserburg              13,04 m  
 2.Führen, Rose                91 TSV Bad Endorf                   10,82 m  
 3.Wiesbeck, Raffaela          92 LG NeumarktTeisingMett           10,10 m  
 4.Warneke, Sina               92 asics Team Wendelstein,           9,95 m  
 5.Kölle, Stephanie            92 Kirchheimer SC                    9,42 m  
 6.Wenz, Viktoria              92 FC Aschheim                       8,98 m  
 7.Flechsig, Valentina         91 TSV Rottach-Egern                 8,96 m  
 8.Steiger, Sandra             92 LG NeumarktTeisingMett            8,93 m  
 9.Steiger, Nicole             92 LG NeumarktTeisingMett            8,81 m  
10.Schröder, Verena            91 LG NeumarktTeisingMett            8,65 m  
11.Vogt, Nathalie              92 Kirchheimer SC                    8,38 m  
12.Baumann, Sabrina            92 TSV Vaterstetten                  7,89 m  
   Häusl, Rosalinde            91 LG Rupertiwinkel                  n.a.




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               02.03.08

 1.TSV Vaterstetten                                                49,55 sec
    Koncar, E 93 - Mezger, F 93 - Reinold, T 93 - Anderl, T 93
 2.TV Feldkirchen 1903                                             54,05 sec
    Noisternig, K 94 - Sturm, K 93 - Gross, F 93 - Gebhard, F 93




Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              02.03.08

 1.TSV Bad Endorf                                                  54,14 sec  1./II  
    Mayer, K 93 - Fortner, M 93 - Witt, N 94 - Lindner, L 94
 2.LG Sempt                                                        55,20 sec  1./I   
    Buters, N 93 - Hora, B 93 - Kistner, L 94 - Groll, A 93
 3.TSV Vaterstetten                                                55,51 sec  2./II  
    Pfaller, S 93 - Buck, M 93 - Thurner, C 93 - Hubert, A 94
 4.Kirchheimer SC                                                  55,96 sec  2./I   
    Mayr, M 93 - Wisgigl, L 93 - Renner, V 94 - Weiss, K 94
 5.VfL Waldkraiburg                                                56,17 sec  3./II  
    Hartmetz, R 94 - Küllstadt, V 93 - Drechsel, L 93 - Obermaier, M 93
 6.TSV Altenmarkt                                                  56,68 sec  3./I   
    Seifert, C 94 - Kipnick, D 94 - Gleisinger, E 93 - Kaltenecker, C 93
   TuS Bad Aibling                                                 disq.
    Scharlach, N 94 - König, M 93 - Niedermeier, S 93 - Reichelt, L 93




Schüler B


5X50m Staffel Endläufe                                          02.03.08

 1.LG Oberland II                                                  39,36 sec  1./II  
    Urek, M 95 - Woppowa, F 95 - Schuschke, S 96 - Gremm, M 96
    Himmler, L 96
 2.FC Aschheim I                                                   39,45 sec  1./I   
    Conrad, J 96 - Conrad, R 95 - Langer, T 96 - Gasser, L 96
    Zierau, F 96
 3.FC Aschheim II                                                  40,27 sec  2./II  
    Potye, T 95 - Eberle, F 95 - Wenz, F 96 - Reimann, J 96
    Ellmann, F 95
 4.TSV Vaterstetten                                                40,47 sec  2./I   
    Braun, M 96 - Michl, N 96 - Miller, C 96 - Hopf, B 96
    Vogt, C 96
 5.LG Oberland I                                                   41,05 sec  3./I   
    Seligmann, B 95 - Haberl, P 95 - Lorefice, L 95 - Eberl, J 95
    Kröll, M 95




Schülerinnen B


5X50m Staffel Endläufe                                          02.03.08

 1.Kirchheimer SC                                                  37,95 sec  1./II  
    Tümmler, L 95 - Fejer, A 95 - Schaftner, J 95 - Storm, M 96
    Fischer, F 95
 2.LG NeumarktTeisingMett                                          38,08 sec  2./II  
    Berggold, J 96 - Winter, V 95 - Weiß, V 95 - Wiesbeck, F 95
    Eimannsberger, J 95
 3.TSV 1862 Erding                                                 38,13 sec  1./I   
    Bals, A 96 - Bals, M 95 - Weber, E 95 - Warneke, N 95
    Stolz, K 95
 4.TSV Vaterstetten                                                39,12 sec  3./II  
    Blank, D 95 - Reinold, M 95 - Kranz, A 96 - Kvarnström, E 96
    Wolf, I 96
 5.TuS Bad Aibling                                                 39,35 sec  2./I   
    Lerche, S 96 - Riedl, B 96 - Forstner, L 95 - Kammerer, L 95
    Vernickel, E 95
 6.TSV Bad Endorf                                                  40,10 sec  1./III 
    Stephan, K 96 - Jäger, M 95 - Hoffmann, K 96 - Seidel, T 96
    Gschwendtner, C 96
 7.LG Sempt                                                        40,66 sec  3./I   
    Hock, J 96 - Steger, M 96 - Riedel, S 95 - Obermaier, A 96
    Huber, D 95
 8.TV Feldkirchen 1903                                             41,32 sec  2./III 
    Vogt, K 95 - Schlichtmann, V 95 - Mai, L 96 - Vodermaier, J 96
    Simon, K 96
   LG ESV Augsburg - TSV Neusäß                                    38,22 sec aW
    Suryatanto, L 95 - Klaus, J 95 - Ellenrieder, A 95 - Kastner, S 95
    Wirth, L 95




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Mezger, Florian             93 TSV Vaterstetten                  7,70 sec  1./III 
 2.Anderl, Tobias              93 TSV Vaterstetten                  7,71 sec  2./III 
 3.Pohl, Alexander             93 FC Aschheim                       7,73 sec  3./III 
 4.Landsberger, Hannes         93 SV Wacker Burghausen              7,76 sec  4./III 
 5.Hendricks, Ricky            93 TSV Rottach-Egern                 7,93 sec  5./III 
 5.Stadler, Michael            93 TuS Bad Aibling                   7,93 sec  1./II  
 7.Gross, Friedhelm            93 TV Feldkirchen 1903               8,06 sec  2./II  
 8.Widhammer, Andreas          93 TuS Bad Aibling                   8,08 sec  6./III 
 9.Gebhard, Fabian             93 TV Feldkirchen 1903               8,30 sec  1./I   
10.Reinold, Tobias             93 TSV Vaterstetten                  8,31 sec  3./II  
11.Buck, Markus                93 TSV Vaterstetten                  8,52 sec  2./I   
12.Rasmoff, Sergius            93 TSV Mühldorf                      8,58 sec  4./II  
13.Kaulich,  Thomas            93 TSV Palling                       9,02 sec  5./II  
14.Arnold, Philipp             93 TSV Mühldorf                      9,05 sec  3./I   
15.Bernauer, Christian         93 TSV Mühldorf                      9,12 sec  4./I   
   Meichsner, Max              93 LG Oberland                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  02.03.08

 1.Buck, Markus                93 TSV Vaterstetten               3:16,75 min
 2.Arnold, Philipp             93 TSV Mühldorf                   3:18,70 min
 3.Huber, Alexander            93 TSV Palling                    3:38,01 min


60 m Hürden Endlauf                                             02.03.08

 1.Anderl, Tobias              93 TSV Vaterstetten                  8,97 sec
 2.Koncar, Emanuel             93 TSV Vaterstetten                  9,04 sec
 3.Pohl, Alexander             93 FC Aschheim                       9,28 sec
 4.Mezger, Florian             93 TSV Vaterstetten                  9,40 sec
 5.Führen, Alexander           93 TSV Bad Endorf                   10,03 sec
 6.Gebhard, Fabian             93 TV Feldkirchen 1903              11,62 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Anderl, Tobias              93 TSV Vaterstetten                  1,72 m  
 2.Führen, Alexander           93 TSV Bad Endorf                    1,60 m  
 3.Gross, Friedhelm            93 TV Feldkirchen 1903               1,60 m  
 4.Hendricks, Ricky            93 TSV Rottach-Egern                 1,60 m  
 5.Bernauer, Christian         93 TSV Mühldorf                      1,40 m  
 6.Rasmoff, Sergius            93 TSV Mühldorf                      1,40 m  
   Arnold, Philipp             93 TSV Mühldorf                    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Anderl, Tobias              93 TSV Vaterstetten                  6,02 m        
 2.Widhammer, Andreas          93 TuS Bad Aibling                   5,74 m        
 3.Pohl, Alexander             93 FC Aschheim                       5,29 m        
 4.Landsberger, Hannes         93 SV Wacker Burghausen              5,28 m        
 5.Mezger, Florian             93 TSV Vaterstetten                  5,26 m        
 6.Gross, Friedhelm            93 TV Feldkirchen 1903               4,95 m        
 7.Koncar, Emanuel             93 TSV Vaterstetten                  4,90 m        
 8.Reinold, Tobias             93 TSV Vaterstetten                  4,51 m        
   Stadler, Michael            93 TuS Bad Aibling                   n.a.      


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    02.03.08

 1.Kaulich,  Thomas            93 TSV Palling                      14,91 m  
 2.Widhammer, Andreas          93 TuS Bad Aibling                  12,69 m  
 3.Koncar, Emanuel             93 TSV Vaterstetten                 12,20 m  
 4.Stadler, Michael            93 TuS Bad Aibling                  11,14 m  
 5.Führen, Alexander           93 TSV Bad Endorf                   10,73 m  
 6.Mezger, Florian             93 TSV Vaterstetten                  9,83 m  
 7.Rasmoff, Sergius            93 TSV Mühldorf                      8,73 m  
 8.Bernauer, Christian         93 TSV Mühldorf                      8,28 m  
   Reinhold, Alexander         93 TSV Neufahrn                      n.a. m   aW




Schüler M14


60 m Endlauf                                                    02.03.08

 1.Haberl, Markus              94 LG Oberland                       8,60 sec
 2.Wimmer, Robert              94 TSV Bad Endorf                    8,74 sec
 3.Krumrein, Jakob             94 LG 90 Kreis Ebersberg             8,75 sec
 4.Obermayer, Sylvester        94 LG Sempt                          9,07 sec
 5.Schoepke, Florian           94 TuS Bad Aibling                   9,21 sec
 6.Krumrein, Julius            94 LG 90 Kreis Ebersberg             9,95 sec


1000 m Endlauf                                                  02.03.08

 1.Wimmer, Robert              94 TSV Bad Endorf                 3:22,45 min
   Noisternig, Konstantin      94 TV Feldkirchen 1903               n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            02.03.08

 1.Zimmermann, Christian       94 Kirchheimer SC                   10,16 sec  1./I   
 2.Krumrein, Jakob             94 LG 90 Kreis Ebersberg            11,26 sec  1./II  
 3.Reichel, Robin              94 Kirchheimer SC                   11,27 sec  2./I   
 4.Schoepke, Florian           94 TuS Bad Aibling                  11,42 sec  2./II  
 5.Obermayer, Sylvester        94 LG Sempt                         11,49 sec  3./II  
 6.Noisternig, Konstantin      94 TV Feldkirchen 1903              12,05 sec  3./I   
 7.Krumrein, Julius            94 LG 90 Kreis Ebersberg            12,29 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Wimmer, Robert              94 TSV Bad Endorf                    1,45 m  
 2.Zimmermann, Christian       94 Kirchheimer SC                    1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Zimmermann, Christian       94 Kirchheimer SC                    4,70 m        
 2.Krumrein, Jakob             94 LG 90 Kreis Ebersberg             4,55 m        
 3.Wimmer, Robert              94 TSV Bad Endorf                    4,49 m        
 4.Schoepke, Florian           94 TuS Bad Aibling                   4,29 m        
 5.Reichel, Robin              94 Kirchheimer SC                    4,12 m        
 6.Krumrein, Julius            94 LG 90 Kreis Ebersberg             3,65 m        
   Kern, Alex                  94 LG Oberland                       n.a.      


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    02.03.08

 1.Staudacher jun., Sebastian  94 SV Achenmühle                    12,95 m  
 2.Zimmermann, Christian       94 Kirchheimer SC                    9,57 m  
 3.Krumrein, Jakob             94 LG 90 Kreis Ebersberg             7,85 m  
 4.Reichel, Robin              94 Kirchheimer SC                    7,47 m  
 5.Obermayer, Sylvester        94 LG Sempt                          7,01 m  
 6.Noisternig, Konstantin      94 TV Feldkirchen 1903               6,23 m  
 7.Krumrein, Julius            94 LG 90 Kreis Ebersberg             5,39 m  
   Weindl, Thomas              94 LG Oberland                       n.a.
   Kern, Alex                  94 LG Oberland                       n.a.




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Kroll, Sandra               93 SG Schönau                        8,32 sec  1./V   
 1.Reich, Julia                93 TSV 1880 Wasserburg               8,32 sec  1./V   
 3.Beisl, Julia                93 LG NeumarktTeisingMett            8,39 sec  1./IV  
 4.Niedermeier, Stefanie       93 TuS Bad Aibling                   8,44 sec  3./V   
 5.Fortner, Martina            93 TSV Bad Endorf                    8,48 sec  2./IV  
 6.Müller, Lisa                93 FC Aschheim                       8,50 sec  4./V   
 7.Buters, Nienke              93 LG Sempt                          8,52 sec  1./I   
 8.Mayer, Katharina            93 TSV Bad Endorf                    8,54 sec  5./V   
 9.Kaltenecker, Christina      93 TSV Altenmarkt                    8,64 sec  3./IV  
 9.Pfaller, Stephanie          93 TSV Vaterstetten                  8,64 sec  3./IV  
11.Skoluda, Corinna            93 TV Altötting                      8,65 sec  1./III 
12.Sigl, Julia                 93 TV Altötting                      8,67 sec  2./III 
13.Schiessl, Lisa              93 TV Altötting                      8,70 sec  1./II  
13.Huber, Melanie              93 TV Altötting                      8,70 sec  5./IV  
15.Buck, Michaela              93 TSV Vaterstetten                  8,71 sec  6./IV  
16.Gleisinger, Elisabeth       93 TSV Altenmarkt                    8,74 sec  7./IV  
17.Thurner, Carolin            93 TSV Vaterstetten                  8,77 sec  6./V   
18.Hora, Bernadette            93 LG Sempt                          8,92 sec  2./II  
19.Niebuhr, Caroline           93 TSV Vaterstetten                  8,95 sec  3./III 
20.Stürzl, Magdalena           93 TSV Haag                          9,02 sec  2./I   
21.König, Merle                93 TuS Bad Aibling                   9,06 sec  3./I   
22.Küllstadt, Verena           93 VfL Waldkraiburg                  9,08 sec  4./III 
23.Groll, Alina                93 LG Sempt                          9,14 sec  3./II  
24.Stadler, Anna               93 TSV Altenmarkt                    9,16 sec  5./III 
25.Hofbauer, Amelie            93 TV Altötting                      9,50 sec  6./III 
26.Bergsteiner, Nina           93 TuS Traunreut                     9,59 sec  4./I   
27.Denkmann, Jennifer          93 TV Altötting                      9,62 sec  5./I   
28.Perkhoff, Liv-Loreen        93 TSV 1862 Erding                   9,67 sec  4./II  
29.Scheffel, Magdalena         93 TV Altötting                     10,11 sec  5./II  
   Meller, Nadine              93 TSV Neufahrn                      9,33 sec aW
   Bliemsrieder, Stephanie     93 TSV Rottach-Egern                 n.a.


800 m Endlauf                                                   02.03.08

 1.Niedermeier, Stefanie       93 TuS Bad Aibling                2:40,27 min
 2.Sigl, Julia                 93 TV Altötting                   2:47,24 min
 3.Denkmann, Jennifer          93 TV Altötting                   2:50,04 min
 4.Stadler, Anna               93 TSV Altenmarkt                 2:51,64 min
 5.Kroll, Sandra               93 SG Schönau                     2:53,33 min
 6.Dosch, Christina            93 TV Feldkirchen 1903            3:00,26 min
 7.Perkhoff, Liv-Loreen        93 TSV 1862 Erding                3:01,62 min
   Meller, Nadine              93 TSV Neufahrn                   3:04,54 min aW


60 m Hürden Endläufe                                            02.03.08

 1.Kroll, Sandra               93 SG Schönau                        9,18 sec  1./IV  
 2.Niedermeier, Stefanie       93 TuS Bad Aibling                   9,55 sec  2./IV  
 3.Müller, Lisa                93 FC Aschheim                       9,83 sec  3./IV  
 4.Fortner, Martina            93 TSV Bad Endorf                    9,89 sec  4./IV  
 5.Reich, Julia                93 TSV 1880 Wasserburg              10,03 sec  5./IV  
 6.Obermaier, Monika           93 VfL Waldkraiburg                 10,17 sec  1./III 
 7.Mayer, Katharina            93 TSV Bad Endorf                   10,30 sec  1./II  
 8.Skoluda, Corinna            93 TV Altötting                     10,40 sec  2./II  
 9.Mayr, Magadalena            93 Kirchheimer SC                   10,47 sec  6./IV  
10.Huber, Melanie              93 TV Altötting                     10,49 sec  2./III 
11.Wisgigl, Lisa               93 Kirchheimer SC                   10,55 sec  3./III 
12.Schwab, Anna                93 SG Schönau                       10,73 sec  3./II  
13.Schiessl, Lisa              93 TV Altötting                     10,82 sec  4./III 
14.Gleisinger, Elisabeth       93 TSV Altenmarkt                   10,92 sec  1./I   
15.Niebuhr, Caroline           93 TSV Vaterstetten                 11,31 sec  2./I   
16.Sigl, Julia                 93 TV Altötting                     11,44 sec  5./III 
17.Kaltenecker, Christina      93 TSV Altenmarkt                   11,49 sec  3./I   
18.König, Merle                93 TuS Bad Aibling                  12,13 sec  4./II  
19.Scheffel, Magdalena         93 TV Altötting                     12,15 sec  4./I   
20.Denkmann, Jennifer          93 TV Altötting                     12,98 sec  5./I   
   Hofbauer, Amelie            93 TV Altötting                     aufg.
   Pfaller, Stephanie          93 TSV Vaterstetten                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Schiessl, Lisa              93 TV Altötting                      1,54 m  
 2.Huber, Melanie              93 TV Altötting                      1,51 m  
 3.Skoluda, Corinna            93 TV Altötting                      1,48 m  
 4.Drechsel, Leonie            93 VfL Waldkraiburg                  1,48 m  
 5.Buters, Nienke              93 LG Sempt                          1,40 m  
 6.Groll, Alina                93 LG Sempt                          1,35 m  
 7.Niebuhr, Caroline           93 TSV Vaterstetten                  1,25 m  
 8.Scheffel, Magdalena         93 TV Altötting                      1,25 m  
 8.Stürzl, Magdalena           93 TSV Haag                          1,25 m  
   Bergsteiner, Nina           93 TuS Traunreut                   o.g.V.
   Honervogt, Theresa          93 TSV Mühldorf                      n.a.
   Folk, Linda                 93 LG Sempt                          n.a.
   Nadler, Franziska           93 TSV Neufahrn                      n.a. m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Müller, Lisa                93 FC Aschheim                       5,00 m        
 2.Mayr, Magadalena            93 Kirchheimer SC                    4,86 m        
 3.Skoluda, Corinna            93 TV Altötting                      4,65 m        
 4.Reich, Julia                93 TSV 1880 Wasserburg               4,62 m        
 5.Beisl, Julia                93 LG NeumarktTeisingMett            4,49 m        
 6.Wisgigl, Lisa               93 Kirchheimer SC                    4,41 m        
 7.Gleisinger, Elisabeth       93 TSV Altenmarkt                    4,20 m        
 8.Bliemsrieder, Stephanie     93 TSV Rottach-Egern                 4,18 m        
 9.Stadler, Anna               93 TSV Altenmarkt                    4,13 m        
10.Kaltenecker, Christina      93 TSV Altenmarkt                    3,97 m        
11.Dosch, Christina            93 TV Feldkirchen 1903               3,87 m        
   Nadler, Franziska           93 TSV Neufahrn                      4,54 m         aW
   Fortner, Martina            93 TSV Bad Endorf                    n.a.      
   König, Merle                93 TuS Bad Aibling                   n.a.      
   Pichler, Franziska          93 TSV 1880 Wasserburg               n.a.      


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    02.03.08

 1.Pichler, Franziska          93 TSV 1880 Wasserburg              11,62 m  
 2.Obermaier, Monika           93 VfL Waldkraiburg                 10,23 m  
 3.Kroll, Sandra               93 SG Schönau                       10,10 m  
 4.Schwab, Anna                93 SG Schönau                        9,84 m  
 5.Bliemsrieder, Stephanie     93 TSV Rottach-Egern                 9,60 m  
 6.Reich, Julia                93 TSV 1880 Wasserburg               9,36 m  
 7.Wisgigl, Lisa               93 Kirchheimer SC                    9,12 m  
 8.Forstner, Eva Maria         93 TSV Bad Endorf                    9,08 m  
 9.Drechsel, Leonie            93 VfL Waldkraiburg                  8,55 m  
10.Beisl, Julia                93 LG NeumarktTeisingMett            8,37 m  
11.Scheffel, Magdalena         93 TV Altötting                      8,22 m  
12.Dosch, Christina            93 TV Feldkirchen 1903               8,11 m  
13.Mayer, Katharina            93 TSV Bad Endorf                    7,95 m  
14.Mayr, Magadalena            93 Kirchheimer SC                    7,71 m  
15.Sigl, Julia                 93 TV Altötting                      7,66 m  
16.Sklorz, Michaela            93 LG Chiemgau-Süd                   7,61 m  
17.Buters, Nienke              93 LG Sempt                          7,54 m  
18.Stadler, Anna               93 TSV Altenmarkt                    7,15 m  
19.Küllstadt, Verena           93 VfL Waldkraiburg                  6,53 m  
20.Hora, Bernadette            93 LG Sempt                          6,45 m  
21.Groll, Alina                93 LG Sempt                          6,08 m  
22.Stürzl, Magdalena           93 TSV Haag                          6,07 m  
23.Perkhoff, Liv-Loreen        93 TSV 1862 Erding                   5,72 m  
   Folk, Linda                 93 LG Sempt                          n.a.




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Apprich, Vanessa            94 LG Rupertiwinkel                  8,42 sec  1./III 
 2.Giftthaler, Sandra          94 LG NeumarktTeisingMett            8,51 sec  1./II  
 2.Hartmetz, Regina            94 VfL Waldkraiburg                  8,51 sec  1./IV  
 4.Witt, Nicola                94 TSV Bad Endorf                    8,55 sec  2./IV  
 5.Kipnick, Daniela            94 TSV Altenmarkt                    8,60 sec  3./IV  
 6.Limmer, Verena              94 TSV 1862 Erding                   8,64 sec  2./III 
 7.Lindner, Lena Marie         94 TSV Bad Endorf                    8,66 sec  4./IV  
 8.Hildebrand, Stella          94 TSV 1862 Erding                   8,75 sec  2./II  
 9.Mühlbauer, Franziska        94 LG Oberland                       8,78 sec  1./I   
10.Kollmeier, Hanna            94 TSV 1880 Wasserburg               8,80 sec  3./III 
11.Neugebauer, Maria           94 TSV Bad Endorf                    8,82 sec  3./II  
12.Wöginger, Pia               94 TSV 1862 Erding                   8,93 sec  2./I   
13.Kurz, Michaela              94 TSV Palling                       8,97 sec  4./II  
14.Czajka, Susanne             94 VfL Waldkraiburg                  9,05 sec  5./IV  
14.Kistner, Larena             94 LG Sempt                          9,05 sec  3./I   
16.Höhentinger, Marina         94 TuS Traunreut                     9,10 sec  4./III 
17.Seifert, Charlene           94 TSV Altenmarkt                    9,18 sec  5./II  
18.Prechtl, Andrea             94 LG Rupertiwinkel                  9,25 sec  4./I   
19.Rauschecker, Anna           94 TSV Palling                       9,46 sec  5./I   
20.Scharlach, Natalie          94 TuS Bad Aibling                   9,60 sec  6./I   
   Allersberger, Jessica       94 TSV Neufahrn                      8,63 sec aW


800 m Endlauf                                                   02.03.08

 1.Hildebrand, Stella          94 TSV 1862 Erding                2:54,22 min
 2.Brandl, Barbara             94 TSV Bad Endorf                 2:56,18 min
 3.Hubert, Anna                94 TSV Vaterstetten               2:56,53 min
 4.Prechtl, Andrea             94 LG Rupertiwinkel               2:56,89 min
 5.Wöginger, Pia               94 TSV 1862 Erding                3:32,36 min
 6.Limmer, Verena              94 TSV 1862 Erding                4:02,25 min


60 m Hürden Endläufe                                            02.03.08

 1.Giftthaler, Sandra          94 LG NeumarktTeisingMett            9,64 sec  1./III 
 2.Weiss, Karen                94 Kirchheimer SC                    9,72 sec  2./III 
 3.Apprich, Vanessa            94 LG Rupertiwinkel                 10,17 sec  1./II  
 4.Hartmetz, Regina            94 VfL Waldkraiburg                 10,19 sec  2./II  
 5.Timm, Milena                94 LG NeumarktTeisingMett           10,21 sec  3./III 
 6.Hubert, Anna                94 TSV Vaterstetten                 10,35 sec  4./III 
 7.Mayer, Rebekka              94 TSV Mühldorf                     10,43 sec  3./II  
 8.Witt, Nicola                94 TSV Bad Endorf                   10,45 sec  4./II  
 9.Hildebrand, Stella          94 TSV 1862 Erding                  10,49 sec  1./I   
10.Renner, Valentina           94 Kirchheimer SC                   10,94 sec  5./II  
11.Kurz, Michaela              94 TSV Palling                      11,39 sec  5./III 
12.Lindner, Lena Marie         94 TSV Bad Endorf                   11,98 sec  2./I   
13.Seifert, Charlene           94 TSV Altenmarkt                   12,25 sec  3./I   
14.Kistner, Larena             94 LG Sempt                         12,60 sec  4./I   
   Neugebauer, Maria           94 TSV Bad Endorf                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Kurz, Michaela              94 TSV Palling                       1,57 m  
 2.Hartmetz, Regina            94 VfL Waldkraiburg                  1,54 m  
 3.Timm, Milena                94 LG NeumarktTeisingMett            1,51 m  
 4.Limmer, Verena              94 TSV 1862 Erding                   1,45 m  
 5.Czajka, Susanne             94 VfL Waldkraiburg                  1,40 m  
 6.Mayer, Rebekka              94 TSV Mühldorf                      1,40 m  
 7.Hubert, Anna                94 TSV Vaterstetten                  1,30 m  
 8.Kistner, Larena             94 LG Sempt                          1,30 m  
 9.Hildebrand, Stella          94 TSV 1862 Erding                   1,25 m  
   Kellner, Kristina           95 LG Stadtwerke München             1,48 m   aW
   Maier, Christina            94 TSV Vaterstetten                abgem.
   Rössmann, Eva               94 LG Stadtwerke München           abgem. m   aW
   Mille, Elena                94 TSV Vaterstetten                abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Mühlbauer, Franziska        94 LG Oberland                       4,82 m        
 2.Hildebrand, Stella          94 TSV 1862 Erding                   4,60 m        
 3.Weiss, Karen                94 Kirchheimer SC                    4,56 m        
 4.Hartmetz, Regina            94 VfL Waldkraiburg                  4,45 m        
 5.Schaller, Franziska         94 TSV 1880 Wasserburg               4,37 m        
 6.Hoffmann, Theresa           94 LG Oberland                       4,28 m        
 7.Giftthaler, Sandra          94 LG NeumarktTeisingMett            4,21 m        
 8.Mayer, Rebekka              94 TSV Mühldorf                      4,18 m        
 9.Apprich, Vanessa            94 LG Rupertiwinkel                  4,07 m        
10.Limmer, Verena              94 TSV 1862 Erding                   3,97 m        
11.Scharlach, Natalie          94 TuS Bad Aibling                   3,96 m        
12.Neugebauer, Maria           94 TSV Bad Endorf                    3,93 m        
13.Renner, Valentina           94 Kirchheimer SC                    3,92 m        
14.Wöginger, Pia               94 TSV 1862 Erding                   3,91 m        
15.Kollmeier, Hanna            94 TSV 1880 Wasserburg               3,88 m        
16.Witt, Nicola                94 TSV Bad Endorf                    3,86 m        
17.Seifert, Charlene           94 TSV Altenmarkt                    3,75 m        
18.Lindner, Lena Marie         94 TSV Bad Endorf                    3,74 m        
19.Kipnick, Daniela            94 TSV Altenmarkt                    3,49 m        
   Kistner, Larena             94 LG Sempt                          n.a.      
   Maier, Christina            94 TSV Vaterstetten                  n.a.      
   Mille, Elena                94 TSV Vaterstetten                  n.a.      
   Rauschecker, Anna           94 TSV Palling                       n.a.      


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    02.03.08

 1.Hubert, Anna                94 TSV Vaterstetten                 10,47 m  
 2.Burghardt, Alexandra        94 LG NeumarktTeisingMett            9,11 m  
 3.Lange, Sarah                95 TuS Traunreut                     8,32 m  
 4.Hoffmann, Theresa           94 LG Oberland                       8,31 m  
 5.Mayer, Rebekka              94 TSV Mühldorf                      8,23 m  
 6.Kipnick, Daniela            94 TSV Altenmarkt                    8,10 m  
 7.Wöginger, Pia               94 TSV 1862 Erding                   7,88 m  
 8.Hildebrand, Stella          94 TSV 1862 Erding                   7,54 m  
 9.Scharlach, Natalie          94 TuS Bad Aibling                   6,91 m  
10.Czajka, Susanne             94 VfL Waldkraiburg                  6,88 m  
11.Rauschecker, Anna           94 TSV Palling                       6,78 m  




Schüler M13


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Bayer, Simon                95 TSV 1880 Wasserburg               8,43 sec  1./I   
 2.Conrad, Richard             95 FC Aschheim                       9,13 sec  2./I   
 3.Eberl, Johannes             95 LG Oberland                       9,52 sec  3./I   
 4.Eberle, Felix               95 FC Aschheim                       9,55 sec  1./II  
 5.Kröll, Marinus              95 LG Oberland                       9,72 sec  4./I   
 6.Lorefice, Luca              95 LG Oberland                       9,88 sec  2./II  
 7.Haberl, Peter               95 LG Oberland                       9,95 sec  3./II  
 8.Seligmann, Benjamin         95 LG Oberland                      10,13 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  02.03.08

 1.Kehl, Ben                   95 TSV Vaterstetten               3:15,13 min
 2.Urek, Mathias               95 LG Oberland                    3:30,34 min


60 m Hürden Endläufe                                            02.03.08

 1.Rolinck, Nicolas            95 TuS Bad Aibling                   9,96 sec  1./II  
 2.Bayer, Simon                95 TSV 1880 Wasserburg              10,16 sec  2./II  
 3.Ellmann, Moritz             95 FC Aschheim                      10,51 sec  3./II  
 4.Urek, Mathias               95 LG Oberland                      11,36 sec  4./II  
 5.Potye, Tobias               95 FC Aschheim                      11,93 sec  1./I   
 6.Woppowa, Florian            95 LG Oberland                      12,30 sec  2./I   
 7.Conrad, Richard             95 FC Aschheim                      12,31 sec  3./I   
   Stadler, Georg              95 TuS Bad Aibling                  disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Potye, Tobias               95 FC Aschheim                       1,43 m  
 2.Rolinck, Nicolas            95 TuS Bad Aibling                   1,32 m  
 3.Stadler, Georg              95 TuS Bad Aibling                   1,32 m  
   Bayer, Simon                95 TSV 1880 Wasserburg               n.a.
   Erlacher, Matthias          95 TSV Rottach-Egern                 n.a.
   Bauer, Quirin               95 TSV Bad Endorf                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Bayer, Simon                95 TSV 1880 Wasserburg               4,77 m        
 2.Rolinck, Nicolas            95 TuS Bad Aibling                   4,46 m        
 3.Urek, Mathias               95 LG Oberland                       4,32 m        
 4.Stadler, Georg              95 TuS Bad Aibling                   4,04 m        
 5.Conrad, Richard             95 FC Aschheim                       4,00 m        
 6.Ellmann, Moritz             95 FC Aschheim                       3,96 m        
 7.Potye, Tobias               95 FC Aschheim                       3,93 m        
 8.Eberle, Felix               95 FC Aschheim                       3,61 m        
   Woppowa, Florian            95 LG Oberland                     o.g.V.      
   Erlacher, Matthias          95 TSV Rottach-Egern                 n.a.      
   Bauer, Quirin               95 TSV Bad Endorf                    n.a.      




Schüler M12


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Mayer, Ruben                96 TSV Mühldorf                      8,73 sec  1./III 
 2.Hopf, Björn                 96 TSV Vaterstetten                  8,83 sec  2./III 
 3.Conrad, Jacob               96 FC Aschheim                       9,00 sec  1./I   
 4.Schuschke, Stefan           96 LG Oberland                       9,04 sec  1./II  
 5.Höfler, Emil                96 TSV 1880 Wasserburg               9,11 sec  3./III 
 6.Holländer, Sven             96 LG Sempt                          9,12 sec  4./III 
 7.Koller, Lukas               96 TSV 1880 Wasserburg               9,30 sec  2./I   
 8.Langer, Tobias              96 FC Aschheim                       9,33 sec  3./I   
 9.Zierau, Florian             96 FC Aschheim                       9,36 sec  2./II  
10.Folk, Peter                 96 LG Sempt                          9,36 sec  3./II  
11.Reimann, Jan                96 FC Aschheim                       9,47 sec  5./III 
12.Vogt, Christopher           96 TSV Vaterstetten                  9,49 sec  4./II  
12.Dengler, Sebastian          96 LG Sempt                          9,49 sec  4./I   
14.Otto, Christoph             96 TSV 1862 Erding                   9,49 sec  5./I   
15.Gasser, Lucas               96 FC Aschheim                       9,56 sec  5./II  
16.Wenz, Felix                 96 FC Aschheim                       9,84 sec  6./III 
17.Scholz, Markus              96 TSV Haag                         10,05 sec  6./II  
18.Michl, Niko                 96 TSV Vaterstetten                 10,08 sec  6./I   
19.Miller, Christoph           96 TSV Vaterstetten                 10,11 sec  7./I   
20.Rüdiger, Florian            96 TSV 1862 Erding                  10,13 sec  7./III 


1000 m Endlauf                                                  02.03.08

 1.Mayer, Ruben                96 TSV Mühldorf                   3:19,63 min
 2.Holländer, Sven             96 LG Sempt                       3:27,98 min
 3.Zollitsch, Jonas            96 LG NeumarktTeisingMett         3:48,06 min
 4.Rüdiger, Florian            96 TSV 1862 Erding                3:51,01 min
 5.Scholz, Markus              96 TSV Haag                       3:51,23 min
 6.Otto, Christoph             96 TSV 1862 Erding                3:56,35 min
   Michl, Niko                 96 TSV Vaterstetten                 aufg.
   Höfler, Emil                96 TSV 1880 Wasserburg               n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            02.03.08

 1.Mayer, Ruben                96 TSV Mühldorf                     10,62 sec  1./III 
 2.Holländer, Sven             96 LG Sempt                         11,42 sec  2./III 
 3.Zierau, Florian             96 FC Aschheim                      11,77 sec  1./I   
 4.Gremm, Michael              96 LG Oberland                      11,98 sec  1./II  
 5.Himmler, Lukas              96 LG Oberland                      12,06 sec  2./I   
 6.Langer, Tobias              96 FC Aschheim                      12,16 sec  2./II  
 7.Vogt, Christopher           96 TSV Vaterstetten                 12,22 sec  3./I   
 8.Gasser, Lucas               96 FC Aschheim                      12,25 sec  3./III 
 9.Hopf, Björn                 96 TSV Vaterstetten                 12,36 sec  4./III 
10.Koller, Lukas               96 TSV 1880 Wasserburg              12,72 sec  5./III 
11.Höfler, Emil                96 TSV 1880 Wasserburg              12,82 sec  3./II  
12.Michl, Niko                 96 TSV Vaterstetten                 13,06 sec  4./II  
13.Ernst, Alexander            96 FC Aschheim                      13,79 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Braun, Michael              96 TSV Vaterstetten                  1,35 m  
 2.Folk, Peter                 96 LG Sempt                          1,27 m  
 3.Zierau, Florian             96 FC Aschheim                       1,27 m  
 4.Mayer, Ruben                96 TSV Mühldorf                      1,27 m  
 5.Langer, Tobias              96 FC Aschheim                       1,27 m  
 6.Holländer, Sven             96 LG Sempt                          1,27 m  
 7.Dengler, Sebastian          96 LG Sempt                          1,22 m  
 8.Koller, Lukas               96 TSV 1880 Wasserburg               1,17 m  
 9.Zollitsch, Jonas            96 LG NeumarktTeisingMett            1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Mayer, Ruben                96 TSV Mühldorf                      4,53 m        
 2.Schuschke, Stefan           96 LG Oberland                       4,34 m        
 3.Himmler, Lukas              96 LG Oberland                       4,30 m        
 4.Conrad, Jacob               96 FC Aschheim                       4,19 m        
 5.Holländer, Sven             96 LG Sempt                          4,17 m        
 6.Vogt, Christopher           96 TSV Vaterstetten                  4,03 m        
 7.Zollitsch, Jonas            96 LG NeumarktTeisingMett            3,99 m        
 8.Gremm, Michael              96 LG Oberland                       3,90 m        
 9.Folk, Peter                 96 LG Sempt                          3,85 m        
10.Dengler, Sebastian          96 LG Sempt                          3,82 m        
11.Koller, Lukas               96 TSV 1880 Wasserburg               3,80 m        
12.Hopf, Björn                 96 TSV Vaterstetten                  3,77 m        
13.Scholz, Markus              96 TSV Haag                          3,76 m        
14.Otto, Christoph             96 TSV 1862 Erding                   3,73 m        
15.Rüdiger, Florian            96 TSV 1862 Erding                   3,61 m        
16.Wenz, Felix                 96 FC Aschheim                       3,57 m        
17.Höfler, Emil                96 TSV 1880 Wasserburg               3,55 m        
18.Reimann, Jan                96 FC Aschheim                       3,41 m        
19.Michl, Niko                 96 TSV Vaterstetten                  3,37 m        
20.Ernst, Alexander            96 FC Aschheim                       3,34 m        
21.Miller, Christoph           96 TSV Vaterstetten                  3,19 m        
   Mayer, Daniel               96 LG Chiemgau-Süd                   n.a.      
   Gasser, Lucas               96 FC Aschheim                       n.a.      




Schülerinnen W13


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Stolz, Karina               95 TSV 1862 Erding                   8,47 sec  1./V   
 2.Fischer, Franziska          95 Kirchheimer SC                    8,57 sec  1./VI  
 3.Wimmer, Anita               95 TSV Palling                       8,67 sec  2./V   
 4.Fejer, Anna-Julia           95 Kirchheimer SC                    8,72 sec  3./V   
 5.Tümmler, Lina               95 Kirchheimer SC                    8,76 sec  2./VI  
 6.Eimannsberger, Julia        95 LG NeumarktTeisingMett            8,78 sec  4./V   
 7.Winter, Verena              95 LG NeumarktTeisingMett            8,89 sec  5./V   
 8.Lange, Sarah                95 TuS Traunreut                     8,99 sec  1./II  
 9.Geier, Verena               95 TV Altötting                      9,01 sec  3./VI  
10.Warneke, Nele               95 TSV 1862 Erding                   9,07 sec  1./IV  
11.Schaftner, Julia            95 Kirchheimer SC                    9,15 sec  2./IV  
12.Kern, Tamara                95 LG Rupertiwinkel                  9,17 sec  3./IV  
12.Reinold, Mirjam             95 TSV Vaterstetten                  9,17 sec  4./VI  
14.Kehrer, Martina             95 TSV Altenmarkt                    9,21 sec  4./IV  
15.Weber, Evi                  95 TSV 1862 Erding                   9,26 sec  5./VI  
15.Brenner, Julia              95 TV Altötting                      9,26 sec  1./III 
17.Bals, Maurita               95 TSV 1862 Erding                   9,29 sec  2./III 
18.Haberl, Regina              95 LG Oberland                       9,33 sec  2./II  
19.Dauelsberg, Alina           95 Kirchheimer SC                    9,37 sec  3./II  
20.Gleisinger, Magdalena       95 TSV Altenmarkt                    9,46 sec  1./I   
20.Schmuck, Martina            95 LG Rupertiwinkel                  9,46 sec  6./V   
20.Fries, Katharina            95 Kirchheimer SC                    9,46 sec  3./III 
20.Fröhlich, Chrstina          95 TuS Traunreut                     9,46 sec  1./I   
24.Klempt, Carina              95 LG Sempt                          9,51 sec  4./II  
25.Kretschmer, Milena          95 LG Sempt                          9,52 sec  4./III 
26.Petrat, Maria               95 TSV Haag                          9,66 sec  3./I   
27.Ehm, Franziska              95 TSV Rottach-Egern                 9,67 sec  6./VI  
28.Weiß, Verena                95 LG NeumarktTeisingMett            9,83 sec  4./I   
28.Blank, Dorothea             95 TSV Vaterstetten                  9,83 sec  5./III 
30.Schmiedmeier, Andrea        95 TSV 1862 Erding                  10,05 sec  5./II  
   Ellenrieder, Antonia        95 LG ESV Augsburg - TSV Neusäß      8,73 sec aW
   Klaus, Julia                95 LG ESV Augsburg - TSV Neusäß      8,78 sec aW
   Suryatanto, Lea             95 LG ESV Augsburg - TSV Neusäß      9,02 sec aW
   Wirth, Lena                 95 LG ESV Augsburg - TSV Neusäß      9,31 sec aW
   Kastner, Sophia             95 LG ESV Augsburg - TSV Neusäß      8,95 sec aW
   Huber, Daniela              95 LG Sempt                          n.a.
   Colette, Johanna            95 TSV Rottach-Egern                 n.a.
   Linsinger, Sophie           95 TSV Rottach-Egern                 n.a.


800 m Endläufe                                                  02.03.08

 1.Trost, Katharina            95 LG Rupertiwinkel               2:39,00 min  1./II  
 2.Wasserer, Sophia            95 TSV Vaterstetten               2:39,96 min  2./II  
 3.Eimannsberger, Julia        95 LG NeumarktTeisingMett         2:41,28 min  1./I   
 4.Jäger, Magdalena            95 TSV Bad Endorf                 2:45,65 min  3./II  
 5.Meisl, Christina            95 LG Chiemgau-Süd                2:47,54 min  2./I   
 6.Bals, Maurita               95 TSV 1862 Erding                2:48,18 min  4./II  
 7.Schmuck, Martina            95 LG Rupertiwinkel               2:51,81 min  3./I   
 8.Winter, Verena              95 LG NeumarktTeisingMett         2:54,08 min  4./I   
 9.Weber, Evi                  95 TSV 1862 Erding                2:59,57 min  5./I   
10.Kern, Tamara                95 LG Rupertiwinkel               3:03,38 min  5./II  
11.Schlichtmann, Vicky         95 TV Feldkirchen 1903            3:05,99 min  6./II  
12.Gropp, Regina               95 TSV Haag                       3:16,89 min  6./I   
13.Stolz, Karina               95 TSV 1862 Erding                3:32,93 min  7./I   
14.Schmiedmeier, Andrea        95 TSV 1862 Erding                3:32,97 min  8./I   
   Wirth, Lena                 95 LG ESV Augsburg - TSV Neusäß   2:50,47 min aW
   Warneke, Nele               95 TSV 1862 Erding                  aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            02.03.08

 1.Stepjevic, Sara             95 LG Rupertiwinkel                 10,13 sec  1./V   
 2.Wiesbeck, Francisca         95 LG NeumarktTeisingMett           10,28 sec  1./III 
 3.Fischer, Franziska          95 Kirchheimer SC                   10,36 sec  2./V   
 4.Wimmer, Anita               95 TSV Palling                      10,38 sec  2./III 
 5.Höcketstaller, Kathi        95 TSV 1880 Wasserburg              10,58 sec  1./II  
 6.Stolz, Karina               95 TSV 1862 Erding                  11,02 sec  3./III 
 7.Meisl, Christina            95 LG Chiemgau-Süd                  11,15 sec  2./II  
 8.Jäger, Magdalena            95 TSV Bad Endorf                   11,20 sec  3./V   
 9.Tümmler, Lina               95 Kirchheimer SC                   11,22 sec  1./IV  
10.Trost, Katharina            95 LG Rupertiwinkel                 11,23 sec  2./IV  
11.Vernickel, Elisabeth        95 TuS Bad Aibling                  11,37 sec  4./V   
12.Bals, Maurita               95 TSV 1862 Erding                  11,66 sec  3./II  
13.Seitz, Daniela              95 VfL Waldkraiburg                 11,79 sec  3./IV  
14.Warneke, Nele               95 TSV 1862 Erding                  11,87 sec  1./I   
15.Dauelsberg, Alina           95 Kirchheimer SC                   11,88 sec  4./IV  
16.Forstner, Lea               95 TuS Bad Aibling                  11,96 sec  5./IV  
17.Brenner, Julia              95 TV Altötting                     12,04 sec  6./IV  
18.Vogt, Katharina             95 TV Feldkirchen 1903              12,05 sec  2./I   
19.Kammerer, Lisa              95 TuS Bad Aibling                  12,17 sec  4./III 
19.Schlichtmann, Vicky         95 TV Feldkirchen 1903              12,17 sec  4./II  
21.Weber, Evi                  95 TSV 1862 Erding                  12,57 sec  3./I   
22.Ehm, Franziska              95 TSV Rottach-Egern                13,00 sec  5./III 
   Ellenrieder, Antonia        95 LG ESV Augsburg - TSV Neusäß     11,09 sec aW
   Linsinger, Sophie           95 TSV Rottach-Egern                 n.a.
   Huber, Daniela              95 LG Sempt                          n.a.
   Lang, Sandra                95 LG Sempt                          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Lange, Sarah                95 TuS Traunreut                     1,52 m  
 2.Jäger, Magdalena            95 TSV Bad Endorf                    1,43 m  
 3.Meisl, Christina            95 LG Chiemgau-Süd                   1,40 m  
 4.Stepjevic, Sara             95 LG Rupertiwinkel                  1,40 m  
 5.Warneke, Nele               95 TSV 1862 Erding                   1,37 m  
 6.Höcketstaller, Kathi        95 TSV 1880 Wasserburg               1,32 m  
 6.Fries, Katharina            95 Kirchheimer SC                    1,32 m  
 8.Riedel, Svenja              95 LG Sempt                          1,32 m  
 9.Weber, Evi                  95 TSV 1862 Erding                   1,32 m  
10.Kammerer, Lisa              95 TuS Bad Aibling                   1,27 m  
11.Stolz, Karina               95 TSV 1862 Erding                   1,27 m  
12.Schaftner, Julia            95 Kirchheimer SC                    1,27 m  
12.Eimannsberger, Julia        95 LG NeumarktTeisingMett            1,27 m  
14.Forstner, Lea               95 TuS Bad Aibling                   1,27 m  
15.Blank, Dorothea             95 TSV Vaterstetten                  1,22 m  
16.Bals, Maurita               95 TSV 1862 Erding                   1,22 m  
17.Gleisinger, Magdalena       95 TSV Altenmarkt                    1,22 m  
18.Vernickel, Elisabeth        95 TuS Bad Aibling                   1,17 m  
18.Klempt, Carina              95 LG Sempt                          1,17 m  
18.Petrat, Maria               95 TSV Haag                          1,17 m  
   Gropp, Regina               95 TSV Haag                        o.g.V.
   Linsinger, Sophie           95 TSV Rottach-Egern                 n.a.
   Huber, Daniela              95 LG Sempt                          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Forstner, Lea               95 TuS Bad Aibling                   4,25 m        
 2.Warneke, Nele               95 TSV 1862 Erding                   4,23 m        
 3.Fejer, Anna-Julia           95 Kirchheimer SC                    4,20 m        
 4.Lange, Sarah                95 TuS Traunreut                     4,18 m        
 5.Vogt, Katharina             95 TV Feldkirchen 1903               4,15 m        
 6.Geier, Verena               95 TV Altötting                      4,12 m        
 7.Stolz, Karina               95 TSV 1862 Erding                   4,02 m        
 8.Wiesbeck, Francisca         95 LG NeumarktTeisingMett            4,02 m        
 9.Fischer, Franziska          95 Kirchheimer SC                    3,97 m        
10.Dauelsberg, Alina           95 Kirchheimer SC                    3,95 m        
11.Weber, Evi                  95 TSV 1862 Erding                   3,92 m        
11.Brenner, Julia              95 TV Altötting                      3,92 m        
13.Petrat, Maria               95 TSV Haag                          3,88 m        
14.Tümmler, Lina               95 Kirchheimer SC                    3,85 m        
15.Haberl, Regina              95 LG Oberland                       3,83 m        
16.Vernickel, Elisabeth        95 TuS Bad Aibling                   3,82 m        
16.Kehrer, Martina             95 TSV Altenmarkt                    3,82 m        
18.Riedel, Svenja              95 LG Sempt                          3,67 m        
19.Bals, Maurita               95 TSV 1862 Erding                   3,66 m        
20.Seitz, Daniela              95 VfL Waldkraiburg                  3,64 m        
21.Weiß, Verena                95 LG NeumarktTeisingMett            3,56 m        
22.Ehm, Franziska              95 TSV Rottach-Egern                 3,50 m        
23.Blank, Dorothea             95 TSV Vaterstetten                  3,48 m        
24.Kammerer, Lisa              95 TuS Bad Aibling                   3,40 m        
24.Gropp, Regina               95 TSV Haag                          3,40 m        
26.Kretschmer, Milena          95 LG Sempt                          3,32 m        
27.Gleisinger, Magdalena       95 TSV Altenmarkt                    3,28 m        
28.Schmiedmeier, Andrea        95 TSV 1862 Erding                   3,23 m        
   Höcketstaller, Kathi        95 TSV 1880 Wasserburg               n.a.      
   Huber, Daniela              95 LG Sempt                          n.a.      
   Colette, Johanna            95 TSV Rottach-Egern                 n.a.      
   Lang, Sandra                95 LG Sempt                          n.a.      
   Wimmer, Anita               95 TSV Palling                       n.a.      
   Linsinger, Sophie           95 TSV Rottach-Egern                 n.a.      




Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   02.03.08

 1.Wolf, Isabel                96 TSV Vaterstetten                  8,45 sec  1./II  
 2.Simon, Katharina            96 TV Feldkirchen 1903               8,95 sec  1./IV  
 3.Obermaier, Anna-Lena        96 LG Sempt                          8,99 sec  2./IV  
 4.Berggold, Julia             96 LG NeumarktTeisingMett            9,09 sec  2./II  
 5.Vodermaier, Julia           96 TV Feldkirchen 1903               9,12 sec  1./III 
 6.Oehring, Vera               96 SV Wacker Burghausen              9,14 sec  3./IV  
 7.Bals, Angelika              96 TSV 1862 Erding                   9,32 sec  3./II  
 8.Stephan, Kristina           96 TSV Bad Endorf                    9,40 sec  1./I   
 9.Apprich, Lydia              96 LG Rupertiwinkel                  9,42 sec  2./III 
10.Kranz, Annika               96 TSV Vaterstetten                  9,51 sec  3./III 
11.Storm, Maja                 96 Kirchheimer SC                    9,52 sec  2./I   
12.Hoffmann, Kathrin           96 TSV Bad Endorf                    9,53 sec  4./IV  
13.Scheffel, Veronika          96 TV Altötting                      9,55 sec  5./IV  
13.Kapusczinki, Janina         96 Kirchheimer SC                    9,55 sec  4./II  
15.Weiß, Stefanie              96 LG NeumarktTeisingMett            9,57 sec  3./I   
16.Steger, Maya                96 LG Sempt                          9,60 sec  4./III 
17.Gschwendtner, Christina     96 TSV Bad Endorf                    9,63 sec  5./III 
18.Kvarnström, Elisabeth       96 TSV Vaterstetten                  9,70 sec  4./I   
19.Seidel, Tamara              96 TSV Bad Endorf                    9,74 sec  5./II  
20.Buchmann, Franziska         96 TSV 1862 Erding                   9,84 sec  5./I   
21.Thinnes, Maren              96 TSV Rottach-Egern                10,21 sec  6./I   
22.Aue, Tanja                  96 Kirchheimer SC                   10,32 sec  6./III 
23.Forchhammer, Katharina      96 LG Sempt                         10,88 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   02.03.08

 1.Horn, Leonie                96 SG Schönau                     2:43,23 min
 2.Huber, Sophie               96 SG Schönau                     2:44,22 min
 3.Krempl, Christina           96 TSV Mühldorf                   2:52,25 min
 4.Storm, Maja                 96 Kirchheimer SC                 2:57,12 min
 5.Bals, Angelika              96 TSV 1862 Erding                2:59,37 min
 6.Stocker,Rosann              96 SG Schönau                     3:01,04 min
 7.Aue, Tanja                  96 Kirchheimer SC                 3:16,13 min
 8.Apprich, Lydia              96 LG Rupertiwinkel               3:22,00 min


60 m Hürden Endläufe                                            02.03.08

 1.Wolf, Isabel                96 TSV Vaterstetten                 10,97 sec  1./V   
 2.Parteymüller, Franziska     96 LG Oberland                      11,44 sec  1./III 
 3.Riedl, Barbara              96 TuS Bad Aibling                  11,86 sec  1./I   
 4.Gablik, Carolin             96 TSV 1880 Wasserburg              11,90 sec  1./IV  
 5.Vodermaier, Julia           96 TV Feldkirchen 1903              11,99 sec  1./II  
 6.Hock, Julia                 96 LG Sempt                         12,06 sec  2./I   
 7.Gschwendtner, Christina     96 TSV Bad Endorf                   12,09 sec  3./I   
 8.Mai, Laura                  96 TV Feldkirchen 1903              12,15 sec  2./III 
 9.Slawik, Kathi               96 LG Oberland                      12,23 sec  4./I   
10.Obermaier, Anna-Lena        96 LG Sempt                         12,30 sec  2./IV  
11.Scheffel, Veronika          96 TV Altötting                     12,35 sec  2./V   
12.Storm, Maja                 96 Kirchheimer SC                   12,46 sec  3./V   
13.Simon, Katharina            96 TV Feldkirchen 1903              12,54 sec  3./IV  
14.Steger, Maya                96 LG Sempt                         12,55 sec  3./III 
15.Lerche, Sabine              96 TuS Bad Aibling                  12,86 sec  2./II  
16.Hoffmann, Kathrin           96 TSV Bad Endorf                   12,93 sec  4./IV  
17.Stephan, Kristina           96 TSV Bad Endorf                   13,05 sec  4./V   
18.Horn, Leonie                96 SG Schönau                       13,13 sec  4./III 
19.Seidel, Tamara              96 TSV Bad Endorf                   13,36 sec  3./II  
20.Kapusczinki, Janina         96 Kirchheimer SC                   13,54 sec  4./II  
21.Huber, Sophie               96 SG Schönau                       13,55 sec  5./II  
22.Kvarnström, Elisabeth       96 TSV Vaterstetten                 13,75 sec  5./V   
23.Aue, Tanja                  96 Kirchheimer SC                   13,84 sec  5./IV  
24.Stocker,Rosann              96 SG Schönau                       13,91 sec  5./I   
25.Thinnes, Maren              96 TSV Rottach-Egern                14,42 sec  5./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Gablik, Carolin             96 TSV 1880 Wasserburg               1,44 m  
 2.Obermaier, Anna-Lena        96 LG Sempt                          1,38 m  
 3.Wolf, Isabel                96 TSV Vaterstetten                  1,27 m  
 4.Oehring, Vera               96 SV Wacker Burghausen              1,27 m  
 5.Riedl, Barbara              96 TuS Bad Aibling                   1,27 m  
 6.Berggold, Julia             96 LG NeumarktTeisingMett            1,22 m  
 7.Hock, Julia                 96 LG Sempt                          1,22 m  
 8.Krempl, Christina           96 TSV Mühldorf                      1,22 m  
 9.Lerche, Sabine              96 TuS Bad Aibling                   1,17 m  
10.Steger, Maya                96 LG Sempt                          1,17 m  
11.Weiß, Stefanie              96 LG NeumarktTeisingMett            1,12 m  
   Hlous, Anna                 96 LG Sempt                          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.08

 1.Obermaier, Anna-Lena        96 LG Sempt                          4,38 m        
 2.Wolf, Isabel                96 TSV Vaterstetten                  4,30 m        
 3.Vodermaier, Julia           96 TV Feldkirchen 1903               4,27 m        
 4.Hock, Julia                 96 LG Sempt                          4,25 m        
 5.Gablik, Carolin             96 TSV 1880 Wasserburg               4,19 m        
 6.Krempl, Christina           96 TSV Mühldorf                      4,14 m        
 7.Berggold, Julia             96 LG NeumarktTeisingMett            4,07 m        
 8.Parteymüller, Franziska     96 LG Oberland                       4,03 m        
 9.Bals, Angelika              96 TSV 1862 Erding                   4,00 m        
10.Simon, Katharina            96 TV Feldkirchen 1903               3,97 m        
11.Riedl, Barbara              96 TuS Bad Aibling                   3,87 m        
12.Huber, Sophie               96 SG Schönau                        3,77 m        
13.Mai, Laura                  96 TV Feldkirchen 1903               3,73 m        
14.Oehring, Vera               96 SV Wacker Burghausen              3,72 m        
15.Seidel, Tamara              96 TSV Bad Endorf                    3,70 m        
16.Weiß, Stefanie              96 LG NeumarktTeisingMett            3,58 m        
17.Stephan, Kristina           96 TSV Bad Endorf                    3,58 m        
18.Stocker,Rosann              96 SG Schönau                        3,56 m        
19.Hoffmann, Kathrin           96 TSV Bad Endorf                    3,53 m        
20.Kapusczinki, Janina         96 Kirchheimer SC                    3,50 m        
21.Horn, Leonie                96 SG Schönau                        3,50 m        
22.Lerche, Sabine              96 TuS Bad Aibling                   3,49 m        
23.Gschwendtner, Christina     96 TSV Bad Endorf                    3,46 m        
24.Steger, Maya                96 LG Sempt                          3,46 m        
25.Thinnes, Maren              96 TSV Rottach-Egern                 3,37 m        
26.Scheffel, Veronika          96 TV Altötting                      3,36 m        
27.Buchmann, Franziska         96 TSV 1862 Erding                   3,35 m        
28.Kranz, Annika               96 TSV Vaterstetten                  3,31 m        
29.Slawik, Kathi               96 LG Oberland                       3,31 m        
30.Forchhammer, Katharina      96 LG Sempt                          3,02 m        
   Kvarnström, Elisabeth       96 TSV Vaterstetten                o.g.V.      
   Hlous, Anna                 96 LG Sempt                          n.a.      




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 802140012823

Veranstaltender Verein :                
     Kreis Südostoberbayern             Datum der Veranstaltung : 2. März 2008
     Günter Kröger                      Veranstaltungsort :       München
     Fabrikstraße 16                    Kreis :                   Südostoberbayern
     83059 Kolbermoor                   Bezirk :                  Oberbayern
     Tel 08031 909591                   Landesverband :           Bayern
     Fax 08031 909592                   

Veranstaltung : SOB-Hallenmeisterschaften 2008

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 26 32 71 0 129 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 5 39 158 0 202 Gesamtsumme: 331 Anzahl Vereine: 34
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 7 Lizensierte Kampfrichter: 43 Helfer: 3 SUMME: 53
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Sporttronik 3000 Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: sgt Waage Fabrikat: seca
Wettkampfleiter: Günter Kröger, Fabrikstraße 16 83059 Kolbermoor, 08031 909591 Verbandsaufsicht: Kaspar Schnitzenbaumer, Ostererg 17a 83703 Gmund am Tegernsee, 08022 271389 Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.