Kreisbestenkämpfe 2008 Region Wendelstein
Schülerinnen und Schüler C
TSV 1860 Rosenheim, Sonntag 29.Juni 2008
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler C
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen C
Veranstaltungsbericht
Schüler M10
50 m Endläufe 29.06.2008
1.Hildebrandt, Quirin 98 TuS Bad Aibling 8,00 sec 1./II
2.Gritsch, Paul 98 TSV Vaterstetten 8,12 sec 1./I
3.Singer, Philipp 98 TuS Bad Aibling 8,28 sec 2./II
4.Lambacher, Tobias 98 TSV 1880 Wasserburg 8,32 sec 3./II
5.Bode, Daniel 98 LG Sempt 8,37 sec 2./I
6.Heim, Christian 98 TSV 1880 Wasserburg 8,37 sec 3./I
7.Huber, Andreas 98 LG Sempt 8,49 sec 4./II
8.Stumbeck, Quirin 98 LG Oberland 8,50 sec 1./III
9.Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 8,50 sec 2./III
10.Meier, Kilian 98 TSV Haag 8,59 sec 4./I
11.Vanwolsem, Christian 98 FC Aschheim 8,64 sec 3./III
12.Liebmann, Chris 98 LG Sempt 8,72 sec 5./II
13.Harrer, Johannes 98 TSV 1860 Rosenheim 8,89 sec 5./I
14.Schmid, Lukas 98 Kirchheimer SC 8,90 sec 4./III
15.Heiß, Maxi 98 LG Oberland 9,10 sec 5./III
16.Illigmann, Julian 98 TuS Bad Aibling 10,67 sec 6./III
1000 m Endlauf 29.06.2008
1.Huber, Andreas 98 LG Sempt 3:30,79 min
2.Wimmer, Martin 98 TSV Bad Endorf 3:37,72 min
3.Holländer, Simon 98 LG Sempt 3:38,86 min
4.Tepes, Roman 98 TSV Vaterstetten 3:45,54 min
5.Klier, Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 3:45,95 min
6.Heim, Christian 98 TSV 1880 Wasserburg 3:59,64 min
Fischer, Benjamin 98 LG Chiemgau-Süd 3:30,29 min aW
Reich, Benjamin 98 TSV 1880 Wasserburg aufg.
Tillges, Jonas 98 TSV Neubeuern/Inn aufg.
Neuhoff, Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 1,08 m
2.Schmid, Lukas 98 Kirchheimer SC 1,08 m
3.Huber, Max 98 TSV 1880 Wasserburg 1,08 m
4.Singer, Philipp 98 TuS Bad Aibling 1,08 m
5.Bode, Daniel 98 LG Sempt 1,08 m
6.Holländer, Simon 98 LG Sempt 1,00 m
6.Hildebrandt, Quirin 98 TuS Bad Aibling 1,00 m
8.Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt 0,95 m
9.Heiß, Maxi 98 LG Oberland 0,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Gritsch, Paul 98 TSV Vaterstetten 4,04 m
2.Hildebrandt, Quirin 98 TuS Bad Aibling 3,89 m
3.Baschnagel, Raffael 98 TSV Vaterstetten 3,87 m
4.Reich, Benjamin 98 TSV 1880 Wasserburg 3,86 m
5.Vanwolsem, Christian 98 FC Aschheim 3,84 m
6.Singer, Philipp 98 TuS Bad Aibling 3,80 m
7.Tepes, Roman 98 TSV Vaterstetten 3,78 m
8.Wimmer, Martin 98 TSV Bad Endorf 3,54 m
9.Lambacher, Tobias 98 TSV 1880 Wasserburg 3,48 m
10.Bode, Daniel 98 LG Sempt 3,46 m
11.Geyer, Philipp 99 TSV 1860 Rosenheim 3,42 m
12.Huber, Max 98 TSV 1880 Wasserburg 3,35 m
13.Klier, Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 3,35 m
14.Neuhoff, Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 3,32 m
15.Harrer, Johannes 98 TSV 1860 Rosenheim 3,32 m
16.Meier, Kilian 98 TSV Haag 3,32 m
17.Illigmann, Julian 98 TuS Bad Aibling 3,28 m
18.Stumbeck, Quirin 98 LG Oberland 3,25 m
19.Heim, Christian 98 TSV 1880 Wasserburg 3,24 m
20.Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 3,18 m
21.Rüter, Markus 98 TSV Vaterstetten 3,18 m
22.Liebmann, Chris 98 LG Sempt 3,16 m
23.Girndt-Ferrari, Estefano 98 TSV 1860 Rosenheim 3,16 m
24.Sörgel, Michael 98 LG Oberland 3,15 m
25.Klier, Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 3,15 m
26.Heiß, Maxi 98 LG Oberland 3,10 m
27.Himmler, Jonas 98 LG Oberland 3,08 m
Kroker, Moritz 98 TSV Bad Endorf n.a.
Preuß, Lukas 99 TSV 1860 Rosenheim n.a.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Stelter, Axel 98 TV Feldkirchen 1903 37,50 m
2.Baschnagel, Raffael 98 TSV Vaterstetten 37,50 m
3.Himmler, Jonas 98 LG Oberland 34,50 m
4.Huber, Andreas 98 LG Sempt 34,00 m
5.Stumbeck, Quirin 98 LG Oberland 32,50 m
5.Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 32,50 m
7.Klier, Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 31,50 m
8.Liebmann, Chris 98 LG Sempt 31,00 m
9.Reich, Benjamin 98 TSV 1880 Wasserburg 29,50 m
9.Schmid, Lukas 98 Kirchheimer SC 29,50 m
11.Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt 29,00 m
12.Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 28,50 m
13.Lambacher, Tobias 98 TSV 1880 Wasserburg 27,50 m
13.Neuhoff, Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 27,50 m
15.Klier, Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 26,50 m
16.Rüter, Markus 98 TSV Vaterstetten 25,00 m
17.Vanwolsem, Christian 98 FC Aschheim 24,50 m
18.Meier, Kilian 98 TSV Haag 23,50 m
18.Geyer, Philipp 99 TSV 1860 Rosenheim 23,50 m
20.Sörgel, Michael 98 LG Oberland 23,00 m
21.Illigmann, Julian 98 TuS Bad Aibling 22,50 m
22.Harrer, Johannes 98 TSV 1860 Rosenheim 20,00 m
23.Girndt-Ferrari, Estefano 98 TSV 1860 Rosenheim 19,00 m
Preuß, Lukas 99 TSV 1860 Rosenheim n.a.
Kroker, Moritz 98 TSV Bad Endorf n.a.
50m Hindernis Endläufe 29.06.2008
1.Tepes, Roman 98 TSV Vaterstetten 9,44 s 1./I
2.Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 9,54 s 2./I
3.Baschnagel, Raffael 98 TSV Vaterstetten 9,81 s 3./I
4.Himmler, Jonas 98 LG Oberland 10,34 s 1./II
5.Wimmer, Martin 98 TSV Bad Endorf 10,38 s 2./II
6.Huber, Max 98 TSV 1880 Wasserburg 10,40 s 4./I
7.Geyer, Philipp 99 TSV 1860 Rosenheim 10,60 s 1./III
8.Stelter, Axel 98 TV Feldkirchen 1903 10,66 s 3./II
9.Holländer, Simon 98 LG Sempt 10,81 s 4./II
10.Girndt-Ferrari, Estefano 98 TSV 1860 Rosenheim 10,91 s 2./III
11.Sörgel, Michael 98 LG Oberland 11,64 s 3./III
12.Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt 11,64 s 4./III
Schüler M11
50 m Endläufe 29.06.2008
1.Lück, Manuel 97 LG Sempt 7,41 sec 1./I
2.Riedl, Georg 97 TSV Neubeuern/Inn 7,71 sec 1./II
3.Bartels, Tillmann 97 TSV Vaterstetten 7,88 sec 2./I
4.Klüver, Florian 97 TV Feldkirchen 1903 8,00 sec 3./I
5.Huber, Fabian 97 TSV Neubeuern/Inn 8,07 sec 2./II
6.Peinhofer, Simon 97 TSV 1880 Wasserburg 8,09 sec 3./II
7.Friedrich, Jan 97 SB DJK Rosenheim 8,10 sec 4./I
8.Winter, Jonas 97 TSV 1880 Wasserburg 8,27 sec 5./I
9.Hammedinger, Wolfgang 97 TSV Vaterstetten 8,35 sec 4./II
10.Korbany, David 97 TSV Haag 8,41 sec 5./II
11.Jäschke, Adrian 97 LG Sempt 8,48 sec 6./II
1000 m Endlauf 29.06.2008
1.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 3:21,86 min
2.Korbany, David 97 TSV Haag 3:29,47 min
3.Jäschke, Adrian 97 LG Sempt 3:32,10 min
4.Riedl, Georg 97 TSV Neubeuern/Inn 3:34,46 min
5.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 3:36,27 min
6.Huber, Fabian 97 TSV Neubeuern/Inn 3:40,01 min
7.Dürr, Julian 97 TV Feldkirchen 1903 4:05,99 min
Hammedinger, Wolfgang 97 TSV Vaterstetten n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Kurz, Christoph 97 FC Aschheim 1,40 m
2.Klüver, Florian 97 TV Feldkirchen 1903 1,26 m
3.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 1,20 m
4.Lehmayr, Johannes 97 TuS Bad Aibling 1,15 m
5.Kurzbuch, Maximilian 97 TSV 1880 Wasserburg 1,05 m
Geyer, Fabian 97 TSV 1860 Rosenheim n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Lück, Manuel 97 LG Sempt 4,51 m
2.Riedl, Georg 97 TSV Neubeuern/Inn 4,43 m
3.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 4,20 m
4.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 4,06 m
5.Friedrich, Jan 97 SB DJK Rosenheim 4,05 m
6.Bartels, Tillmann 97 TSV Vaterstetten 3,95 m
7.Korbany, David 97 TSV Haag 3,87 m
8.Klüver, Florian 97 TV Feldkirchen 1903 3,76 m
9.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 3,75 m
10.Dürr, Julian 97 TV Feldkirchen 1903 3,72 m
11.Kurzbuch, Maximilian 97 TSV 1880 Wasserburg 3,65 m
11.Geyer, Fabian 97 TSV 1860 Rosenheim 3,65 m
13.Peinhofer, Simon 97 TSV 1880 Wasserburg 3,64 m
14.Huber, Fabian 97 TSV Neubeuern/Inn 3,62 m
15.Hammedinger, Wolfgang 97 TSV Vaterstetten 3,54 m
16.Winter, Jonas 97 TSV 1880 Wasserburg 3,34 m
Zimmermann, Michael 97 Kirchheimer SC abgem.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Riedl, Georg 97 TSV Neubeuern/Inn 53,50 m
2.Lehmayr, Johannes 97 TuS Bad Aibling 46,00 m
3.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 41,50 m
4.Lück, Manuel 97 LG Sempt 40,50 m
5.Kurz, Christoph 97 FC Aschheim 37,00 m
6.Dürr, Julian 97 TV Feldkirchen 1903 34,50 m
7.Winter, Jonas 97 TSV 1880 Wasserburg 34,50 m
8.Jäschke, Adrian 97 LG Sempt 29,00 m
9.Zimmermann, Michael 97 Kirchheimer SC 27,00 m
50m Hindernis Endläufe 29.06.2008
1.Lehmayr, Johannes 97 TuS Bad Aibling 8,96 s 1./I
2.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 9,28 s 2./I
3.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 9,32 s 1./II
4.Kurz, Christoph 97 FC Aschheim 9,37 s 2./II
5.Geyer, Fabian 97 TSV 1860 Rosenheim 9,46 s 3./II
6.Zimmermann, Michael 97 Kirchheimer SC 9,52 s 3./I
7.Kurzbuch, Maximilian 97 TSV 1880 Wasserburg 9,89 s 4./I
Schüler C
4 x 50 m Endläufe 29.06.2008
1.TSV Vaterstetten 30,30 sec 1./II
Bartels, T 97 - Gritsch, P 98 - Tepes, R 98 - Baschnagel, R 98
2.TSV 1880 Wasserburg I 30,77 sec 1./I
Peinhofer, S 97 - Winter, J 97 - Riemer, M 98 - Heim, C 98
3.TSV 1880 Wasserburg II 31,32 sec 2./II
Lambacher, T 98 - Kurzbuch, M 97 - Neuhoff, J 98 - Huber, M 98
4.TuS Bad Aibling 31,44 sec 2./I
Illigmann, J 98 - Hildebrandt, Q 98 - Singer, P 98 - Lehmayr, J 97
5.LG Sempt 31,58 sec 3./I
Bode, D 98 - Holländer, S 98 - Obermaier, K 98 - Lück, M 97
6.LG Oberland 32,68 sec 4./I
Himmler, J 98 - Sörgel, M 98 - Mühlbauer, P 97 - Hoffmann, C 97
7.TSV 1860 Rosenheim 34,40 sec 3./II
Geyer, P 99 - Girndt-Ferrari, E 98 - Harrer, J 98 - Geyer, F 97
TV Feldkirchen 1903 disq.
Stelter, A 98 - Hauser, L 97 - Klüver, F 97 - Dürr, J 97
Schülerinnen W10
50 m Endläufe 29.06.2008
1.Urth, Romy 98 TSV Neubeuern/Inn 7,95 sec 1./IV
2.Vogt, Sofia 98 TSV Vaterstetten 8,00 sec 1./I
3.Schaible, Hannah 98 FC Aschheim 8,13 sec 2./IV
4.Hölschermann, Julia 98 TSV Vaterstetten 8,14 sec 2./I
5.Kandler, Luise 99 TV Feldkirchen 1903 8,17 sec 3./I
6.Hangen, Friederike 98 TSV Vaterstetten 8,17 sec 4./I
7.Krüger, Madeleine 98 TV Feldkirchen 1903 8,17 sec 5./I
8.Häuslein, Celine 98 TSV Vaterstetten 8,31 sec 6./I
9.Plabchai, Janina 98 TSV Vaterstetten 8,40 sec 1./II
10.Nowosad, Kathrin 98 TuS Bad Aibling 8,53 sec 2./II
11.Mädler, Johanna 98 TSV Bad Endorf 8,53 sec 3./II
12.Marcher, Katharina 98 TSV Bad Endorf 8,61 sec 3./IV
13.Grimmeißen, Luisa 98 SB DJK Rosenheim 8,63 sec 4./II
14.Schmid, Hannah 98 TSV Neubeuern/Inn 8,67 sec 4./IV
15.Hierl, Janina 98 TSV Bad Endorf 8,81 sec 1./III
16.Schwabe, Lynn 98 TSV 1860 Rosenheim 8,84 sec 5./II
17.Potye, Sarah 98 FC Aschheim 8,89 sec 2./III
18.Schöttler, Lena 98 Kirchheimer SC 8,97 sec 5./IV
19.Wolf, Nina 99 TSV 1860 Rosenheim 9,01 sec 6./II
20.Reiter, Christina 98 TSV Haag 9,02 sec 3./III
21.Scharnagl, Tamara 98 TSV 1860 Rosenheim 9,02 sec 4./III
22.Lexa, Anna-Lisa 98 TSV Neubeuern/Inn 9,09 sec 5./III
23.Schöttler, Sarah 98 Kirchheimer SC 9,22 sec 6./IV
24.Ziegler, Laura 98 TSV 1860 Rosenheim 9,88 sec 6./III
800 m Endläufe 29.06.2008
1.Vogt, Sofia 98 TSV Vaterstetten 2:41,21 min 1./II
2.Weiß, Leonie 98 Kirchheimer SC 2:53,00 min 2./II
3.Schaible, Hannah 98 FC Aschheim 2:55,13 min 1./I
4.Hölschermann, Julia 98 TSV Vaterstetten 2:55,85 min 3./II
5.Nothhelfer, Jasmin 98 FC Aschheim 2:56,34 min 2./I
6.Hartmann, Magdalena 98 TuS Bad Aibling 2:56,69 min 3./I
7.Potye, Sarah 98 FC Aschheim 2:59,07 min 4./I
8.Fischhaber, Evi 98 LG Oberland 2:59,79 min 5./I
9.Mädler, Johanna 98 TSV Bad Endorf 3:02,67 min 4./II
10.Thomas, Juliane 99 TSV 1860 Rosenheim 3:06,10 min 5./II
11.Pilz, Anja 98 TV Feldkirchen 1903 3:08,75 min 6./II
12.Nowosad, Kathrin 98 TuS Bad Aibling 3:10,54 min 6./I
13.Schwabe, Lynn 98 TSV 1860 Rosenheim 3:15,70 min 7./II
14.Landthaler, Ramona 98 LG Oberland 3:16,21 min 7./I
15.Reiter, Christina 98 TSV Haag 3:22,33 min 8./I
16.Schaftner, Katrin 98 Kirchheimer SC 3:24,94 min 8./II
17.Scharnagl, Tamara 98 TSV 1860 Rosenheim 3:26,28 min 9./II
18.Kapella, Simone 99 TSV 1860 Rosenheim 3:26,36 min 10./II
19.Schöttler, Lena 98 Kirchheimer SC 3:30,08 min 9./I
20.Schöttler, Sarah 98 Kirchheimer SC 3:35,95 min 10./I
Grimmeißen, Luisa 98 SB DJK Rosenheim n.a.
Wolf, Nina 99 TSV 1860 Rosenheim n.a.
Hangen, Friederike 98 TSV Vaterstetten n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Schug, Anna 98 FC Aschheim 1,24 m
2.Krüger, Madeleine 98 TV Feldkirchen 1903 1,19 m
3.Meixner, Carina 98 TuS Bad Aibling 1,16 m
4.Hartmann, Magdalena 98 TuS Bad Aibling 1,13 m
5.Gablik, Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 1,10 m
6.Reiter, Christina 98 TSV Haag 1,05 m
7.Fischhaber, Evi 98 LG Oberland 1,00 m
Böhm, Alisa 98 TSV Bad Endorf abgem.
Vorderwestner, Melanie 98 TSV Haag abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Vogt, Sofia 98 TSV Vaterstetten 4,37 m
2.Krüger, Madeleine 98 TV Feldkirchen 1903 4,00 m
3.Hemauer, Lea 98 TSV Vaterstetten 3,98 m
4.Häuslein, Celine 98 TSV Vaterstetten 3,95 m
5.Weiß, Leonie 98 Kirchheimer SC 3,89 m
6.Löhle, Larissa 98 FC Aschheim 3,70 m
7.Mai, Sarah 98 TV Feldkirchen 1903 3,66 m
8.Plabchai, Janina 98 TSV Vaterstetten 3,65 m
9.Fischhaber, Evi 98 LG Oberland 3,62 m
10.Schaible, Hannah 98 FC Aschheim 3,59 m
11.Geiger, Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 3,57 m
12.Hangen, Friederike 98 TSV Vaterstetten 3,56 m
13.Hölschermann, Julia 98 TSV Vaterstetten 3,54 m
14.Schmid, Hannah 98 TSV Neubeuern/Inn 3,53 m
15.Schwabe, Lynn 98 TSV 1860 Rosenheim 3,46 m
16.Sarfert, Lara 98 TSV Vaterstetten 3,40 m
17.Landthaler, Ramona 98 LG Oberland 3,40 m
18.Nowosad, Kathrin 98 TuS Bad Aibling 3,39 m
19.Grimmeißen, Luisa 98 SB DJK Rosenheim 3,35 m
20.Stich, Sophia 98 LG Oberland 3,35 m
21.Pilz, Anja 98 TV Feldkirchen 1903 3,29 m
22.Hierl, Janina 98 TSV Bad Endorf 3,25 m
23.Mädler, Johanna 98 TSV Bad Endorf 3,22 m
24.Wolf, Nina 99 TSV 1860 Rosenheim 3,20 m
25.Scharnagl, Tamara 98 TSV 1860 Rosenheim 3,15 m
26.Marcher, Katharina 98 TSV Bad Endorf 3,05 m
27.Lexa, Anna-Lisa 98 TSV Neubeuern/Inn 3,00 m
28.Ziegler, Laura 98 TSV 1860 Rosenheim 2,97 m
29.Kapella, Simone 99 TSV 1860 Rosenheim 2,67 m
Gablik, Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
Urth, Romy 98 TSV Neubeuern/Inn o.g.V.
Vorderwestner, Melanie 98 TSV Haag n.a.
Schöttler, Lena 98 Kirchheimer SC n.a.
Böhm, Alisa 98 TSV Bad Endorf n.a.
Kandler, Luise 99 TV Feldkirchen 1903 n.a.
Rosenzweig, Lea 98 TSV 1880 Wasserburg n.a.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Meixner, Carina 98 TuS Bad Aibling 30,50 m
2.Stich, Sophia 98 LG Oberland 30,00 m
3.Mai, Sarah 98 TV Feldkirchen 1903 29,00 m
4.Schug, Anna 98 FC Aschheim 26,50 m
5.Weiß, Leonie 98 Kirchheimer SC 25,50 m
6.Marcher, Katharina 98 TSV Bad Endorf 23,50 m
7.Häuslein, Celine 98 TSV Vaterstetten 22,50 m
8.Hierl, Janina 98 TSV Bad Endorf 21,00 m
9.Schaftner, Katrin 98 Kirchheimer SC 20,00 m
10.Schöttler, Sarah 98 Kirchheimer SC 20,00 m
11.Schöttler, Lena 98 Kirchheimer SC 19,00 m
12.Ziegler, Laura 98 TSV 1860 Rosenheim 17,50 m
Rosenzweig, Lea 98 TSV 1880 Wasserburg n.a.
50m Hindernis Endläufe 29.06.2008
1.Meixner, Carina 98 TuS Bad Aibling 9,31 s 1./II
2.Gablik, Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 9,36 s 1./I
2.Schug, Anna 98 FC Aschheim 9,36 s 2./II
4.Schaftner, Katrin 98 Kirchheimer SC 9,42 s 2./I
5.Löhle, Larissa 98 FC Aschheim 9,65 s 1./III
6.Geiger, Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 9,87 s 3./II
7.Mai, Sarah 98 TV Feldkirchen 1903 10,13 s 3./I
8.Nothhelfer, Jasmin 98 FC Aschheim 10,19 s 2./III
9.Pilz, Anja 98 TV Feldkirchen 1903 10,30 s 3./III
10.Stich, Sophia 98 LG Oberland 10,50 s 4./II
11.Hemauer, Lea 98 TSV Vaterstetten 10,59 s 4./I
12.Landthaler, Ramona 98 LG Oberland 10,71 s 1./IV
13.Sarfert, Lara 98 TSV Vaterstetten 13,69 s 2./IV
Schülerinnen W11
50 m Endläufe 29.06.2008
1.Benstetter, Paula 97 TSV Bad Endorf 7,50 sec 1./I
2.Preschel, Nadine 97 FC Aschheim 7,70 sec 1./IV
3.Reindel, Viviana 97 TSV Vaterstetten 7,79 sec 2./I
4.Kirchner, Franziska 97 Kirchheimer SC 8,17 sec 3./I
5.Duggan, Beatrice 97 Kirchheimer SC 8,19 sec 2./IV
6.Voglrieder, Veronika 97 TV Feldkirchen 1903 8,33 sec 4./I
7.Röhrmoser, Lena 97 TV Feldkirchen 1903 8,33 sec 5./I
8.Wähnl, Bettina 97 TSV Vaterstetten 8,42 sec 1./II
9.Berger, Sophie 97 TSV Neubeuern/Inn 8,45 sec 3./IV
10.Kappel, Angelina 97 TuS Bad Aibling 8,48 sec 1./III
10.Kurz, Anna 97 TuS Bad Aibling 8,48 sec 2./II
12.Beis, Julia 97 TSV Haag 8,48 sec 2./III
13.Langschwert, Anna 97 Kirchheimer SC 8,53 sec 3./III
13.Baumann, Nadja 97 TSV Vaterstetten 8,53 sec 3./II
15.Lettow, Theresa 97 SB DJK Rosenheim 8,73 sec 4./III
16.Grünwald, Kerstin 97 TSV 1860 Rosenheim 8,78 sec 4./IV
17.Martsch, Bianca 97 SB DJK Rosenheim 8,79 sec 4./II
18.Wolf, Jana 97 TSV 1860 Rosenheim 8,93 sec 5./II
19.Günther, Franca 97 SB DJK Rosenheim 8,95 sec 5./III
20.Windau, Liv 97 FC Aschheim 9,05 sec 5./IV
21.Potocnik, Lisa 97 TSV Neubeuern/Inn 9,69 sec 6./IV
800 m Endlauf 29.06.2008
1.Hagleitner, Sonja 97 LG Oberland 2:49,49 min
2.Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf 2:51,79 min
3.Wenninger, Nicole 97 TuS Bad Aibling 2:57,81 min
4.Maurer, Sabrina 97 TSV 1860 Rosenheim 2:59,18 min
5.Michels, Lena 97 TSV Bad Endorf 3:04,24 min
6.Duggan, Beatrice 97 Kirchheimer SC 3:05,41 min
7.Turi, Jennifer 97 Kirchheimer SC 3:05,93 min
8.Beis, Julia 97 TSV Haag 3:07,90 min
Mitterer, Franziska 97 LG Chiemgau-Süd 2:44,55 min aW
Gröbner, Magdalena 97 LG Chiemgau-Süd 2:47,57 min aW
Gruber, Sharon 97 FC Aschheim aufg.
Landthaler, Maria 97 LG Oberland n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Benstetter, Paula 97 TSV Bad Endorf 1,32 m
2.Preschel, Nadine 97 FC Aschheim 1,29 m
3.Windmaier, Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 1,26 m
4.Dosch, Nadine 97 TV Feldkirchen 1903 1,26 m
5.Gruber, Sharon 97 FC Aschheim 1,20 m
6.Reindel, Viviana 97 TSV Vaterstetten 1,15 m
7.Kurz, Anna 97 TuS Bad Aibling 1,15 m
8.Höcketstaller, Elisabeth 97 TSV 1880 Wasserburg 1,10 m
8.Kirchner, Franziska 97 Kirchheimer SC 1,10 m
8.Zuck, Caroline 97 Kirchheimer SC 1,10 m
11.Brünig, Michelle 97 TSV 1860 Rosenheim 1,10 m
12.Baumann, Nadja 97 TSV Vaterstetten 1,10 m
13.Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten 1,00 m
14.Maurer, Sabrina 97 TSV 1860 Rosenheim 0,95 m
Illgen, Chiara 97 Kirchheimer SC abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Benstetter, Paula 97 TSV Bad Endorf 4,47 m
2.Preschel, Nadine 97 FC Aschheim 4,36 m
3.Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf 4,31 m
4.Reindel, Viviana 97 TSV Vaterstetten 4,23 m
5.Windmaier, Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 4,12 m
6.Wenninger, Nicole 97 TuS Bad Aibling 4,06 m
7.Röhrmoser, Lena 97 TV Feldkirchen 1903 4,02 m
8.Schlay, Lena 97 TV Feldkirchen 1903 3,88 m
9.Dosch, Nadine 97 TV Feldkirchen 1903 3,80 m
10.Wähnl, Bettina 97 TSV Vaterstetten 3,67 m
11.Brünig, Michelle 97 TSV 1860 Rosenheim 3,67 m
12.Turi, Jennifer 97 Kirchheimer SC 3,64 m
13.Baumann, Nadja 97 TSV Vaterstetten 3,60 m
14.Kappel, Angelina 97 TuS Bad Aibling 3,58 m
15.Wolf, Jana 97 TSV 1860 Rosenheim 3,55 m
16.Voglrieder, Veronika 97 TV Feldkirchen 1903 3,51 m
17.Lettow, Theresa 97 SB DJK Rosenheim 3,45 m
18.Zuck, Caroline 97 Kirchheimer SC 3,45 m
19.Opitz, Laura 97 TSV Vaterstetten 3,45 m
20.Berger, Sophie 97 TSV Neubeuern/Inn 3,38 m
21.Martsch, Bianca 97 SB DJK Rosenheim 3,31 m
22.Windau, Liv 97 FC Aschheim 3,30 m
23.Günther, Franca 97 SB DJK Rosenheim 3,20 m
24.Langschwert, Anna 97 Kirchheimer SC 3,13 m
25.Grünwald, Kerstin 97 TSV 1860 Rosenheim 3,12 m
26.Potocnik, Lisa 97 TSV Neubeuern/Inn 2,94 m
Sattelberger, Vroni 97 TSV Neubeuern/Inn n.a.
Illgen, Chiara 97 Kirchheimer SC n.a.
Grimmeißen, Luisa 98 SB DJK Rosenheim n.a.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 29.06.2008
1.Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten 39,00 m
2.Dosch, Nadine 97 TV Feldkirchen 1903 33,50 m
3.Turi, Jennifer 97 Kirchheimer SC 31,00 m
4.Kirchner, Franziska 97 Kirchheimer SC 30,50 m
5.Schlay, Lena 97 TV Feldkirchen 1903 29,50 m
6.Kurz, Anna 97 TuS Bad Aibling 29,00 m
7.Opitz, Laura 97 TSV Vaterstetten 27,50 m
8.Höcketstaller, Elisabeth 97 TSV 1880 Wasserburg 27,50 m
9.Hagleitner, Sonja 97 LG Oberland 26,50 m
10.Maurer, Sabrina 97 TSV 1860 Rosenheim 26,50 m
11.Röhrmoser, Lena 97 TV Feldkirchen 1903 26,50 m
12.Kappel, Angelina 97 TuS Bad Aibling 25,00 m
13.Beis, Julia 97 TSV Haag 23,50 m
14.Windau, Liv 97 FC Aschheim 23,50 m
15.Voglrieder, Veronika 97 TV Feldkirchen 1903 23,50 m
16.Wolf, Jana 97 TSV 1860 Rosenheim 22,00 m
17.Berger, Sophie 97 TSV Neubeuern/Inn 22,00 m
18.Gruber, Sharon 97 FC Aschheim 21,50 m
19.Duggan, Beatrice 97 Kirchheimer SC 20,50 m
20.Landthaler, Maria 97 LG Oberland 19,50 m
21.Grünwald, Kerstin 97 TSV 1860 Rosenheim 15,00 m
22.Langschwert, Anna 97 Kirchheimer SC 12,50 m
Kühn, Linda 97 FC Aschheim n.a.
Riedel, Tatjana 97 LG Sempt n.a.
Jordan, Celine 97 FC Aschheim n.a.
50m Hindernis Endläufe 29.06.2008
1.Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf 8,66 s 1./I
2.Windmaier, Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 8,80 s 2./I
3.Schlay, Lena 97 TV Feldkirchen 1903 8,87 s 3./I
4.Wenninger, Nicole 97 TuS Bad Aibling 9,28 s 4./I
5.Hagleitner, Sonja 97 LG Oberland 9,47 s 1./II
6.Höcketstaller, Elisabeth 97 TSV 1880 Wasserburg 9,84 s 2./II
7.Zuck, Caroline 97 Kirchheimer SC 10,03 s 1./III
8.Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten 10,34 s 2./III
9.Opitz, Laura 97 TSV Vaterstetten 10,76 s 3./II
10.Landthaler, Maria 97 LG Oberland 10,85 s 3./III
11.Michels, Lena 97 TSV Bad Endorf 11,87 s 4./II
Jordan, Celine 97 FC Aschheim n.a.
Schülerinnen C
4 x 50 m Endläufe 29.06.2008
1.TSV Vaterstetten I 29,43 sec 1./I
Hemauer, L 98 - Vogt, S 98 - Reindel, V 97 - Häuslein, C 98
2.FC Aschheim I 29,82 sec 1./II
Schaible, H 98 - Schug, A 98 - Löhle, L 98 - Preschel, N 97
3.TSV Vaterstetten II 29,88 sec 2./I
Plabchai, J 98 - Hölschermann, J 98 - Hangen, F 98 - Wähnl, B 97
4.TSV 1880 Wasserburg 30,08 sec 3./I
Höcketstaller, E 97 - Windmaier, J 97 - Geiger, E 98 - Gablik, A 98
5.TSV Bad Endorf 30,54 sec 4./I
Hierl, J 98 - Mädler, J 98 - Wastian, J 97 - Benstetter, P 97
6.TuS Bad Aibling 30,68 sec 1./III
Kappel, A 97 - Meixner, C 98 - Kurz, A 97 - Wenninger, N 97
7.Kirchheimer SC I 30,80 sec 2./II
Duggan, B 97 - Zuck, C 97 - Schaftner, K 98 - Kirchner, F 97
8.LG Oberland 31,30 sec 3./II
Fischhaber, E 98 - Landthaler, M 97 - Stich, S 98 - Hagleitner, S 97
9.TV Feldkirchen 1903 II 31,36 sec 4./II
Pilz, A 98 - Krüger, M 98 - Mai, S 98 - Kandler, L 99
10.FC Aschheim II 31,81 sec 2./III
Potye, S 98 - Gruber, S 97 - Windau, L 97 - Nothhelfer, J 98
11.Kirchheimer SC II 32,30 sec 3./III
Turi, J 97 - Weiß, L 98 - Schöttler, L 98 - Langschwert, A 97
12.TSV 1860 Rosenheim II 32,61 sec 4./III
Schwabe, L 98 - Maurer, S 97 - Wolf, J 97 - Brünig, M 97
13.TSV Neubeuern/Inn 32,85 sec 5./II
Berger, S 97 - Potocnik, L 97 - Sattelberger, V 97 - Lexa, A 98
14.SB DJK Rosenheim 33,16 sec 5./III
Martsch, B 97 - Lettow, T 97 - Günther, F 97 - Grimmeißen, L 98
15.TV Feldkirchen 1903 I 33,95 sec 5./I
Röhrmoser, L 97 - Dosch, N 97 - Voglrieder, V 97 - Schlay, L 97
16.TSV 1860 Rosenheim I 35,83 sec 6./II
Kapella, S 99 - Thomas, J 99 - Wolf, N 99 - Scharnagl, T 98
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 802144912988
Veranstaltender Verein :
TSV 1860 Rosenheim Datum der Veranstaltung : 29.Juni 2008
Dr. Thomas Hörl Veranstaltungsort : Rosenheim
Hochplattenstraße 9 Kreis : Südostoberbayern
83026 Rosenheim Bezirk : Oberbayern
Tel 08031 64254 Landesverband : Bayern
Fax 08031 615517
Veranstaltung : Kreisbestenkämpfe Reg. Wst. Schüler/innen C Einzel
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 56 0 56
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 82 0 82
Gesamtsumme: 138 Anzahl Vereine: 14
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 15
Helfer: 15
SUMME: 32
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat: Kern 572
Wettkampfleiter: Thomas Hörl, Hochplattenstraße 9
83026 Rosenheim, 08031 64254
Verbandsaufsicht: Günter Zimmermann, Lohäckerstraße 17
85551 Kirchheim, 089 9044907
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
sonnig warm, leichter Wind
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.