MTV Meet-IN 2008

21. Juni 2008 - Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A

Veranstaltungsbericht


Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  21.06.2008

1. Vorlauf                     Wind: -0,8
 1.Panthen, Maximilian         87 LAC Quelle Fü/Mü                 10,89 sec Q       
 2.Zunker, Lasse               86 LAC Quelle Fü/Mü                 11,00 sec verz    
 3.Kühbeck, Klaus              84 LG Stadtwerke München            11,09 sec verz    
 4.Kupfer, Franz               83 LG Bamberg                       11,61 sec
 5.Amereller, Max              82 MTV 79 München                   11,72 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Sulc, Rostislav             81 Tschechien                       10,77 sec Q       
 2.Greding, Korbinian          87 LAC Quelle Fü/Mü                 10,96 sec q       
 3.Sellack, Philipp            82 LG TELIS FINANZ Regensburg       11,06 sec q       
 4.Roscheck, Niklaus           84 asics Team Wendelstein           11,18 sec q       
 5.Bechert, Tom                87 asics Team Wendelstein           11,58 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fü/Mü                 10,62 sec Q       
 2.Schattenkirchner, Tim       86 asics Team Wendelstein           11,25 sec
 3.Krämer, Alexander           87 asics Team Wendelstein           11,48 sec
 4.Roscheck, Christoph         86 asics Team Wendelstein           11,50 sec
   Weber, Christian            87 LG Altmühl-Jura                   n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       21.06.2008

 1.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fü/Mü                 10,57 sec
 2.Sulc, Rostislav             81 Tschechien                       10,60 sec
 3.Panthen, Maximilian         87 LAC Quelle Fü/Mü                 10,72 sec
 4.Sellack, Philipp            82 LG TELIS FINANZ Regensburg       11,15 sec
 5.Greding, Korbinian          87 LAC Quelle Fü/Mü                 11,19 sec
   Roscheck, Niklaus           84 asics Team Wendelstein            n.a.


400 m Endläufe                                                  21.06.2008

 1.Krüger, Eric                88 Dresdner Sportclub 1898          47,22 sec  1./II  
 2.Riedel, Jan                 89 SSV Planeta Radebeul             48,63 sec  2./II  
 3.Krauser, Sebastian          80 LAC Quelle Fü/Mü                 48,64 sec  3./II  
 4.Graf, Johannes              89 LG TELIS FINANZ Regensburg       50,25 sec  4./II  
 5.Siegert, Stefan             82 LAC Quelle Fü/Mü                 50,38 sec  5./II  
 6.Pomp, Christian             84 LG Stadtwerke München            50,39 sec  1./I   
 7.Vent, Martin                87 VfL Murnau                       50,62 sec  2./I   
 8.Müller, Laszlo              56 LAC Quelle Fürth                 56,40 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  21.06.2008

 1.Genck, David                88 LG Donau-Ries                  1:51,50 min  1./II  
 2.Martick, Ronny              84 LAZ Leipzig                    1:51,63 min  2./II  
 3.Wilms, Michael              87 LG Stadtwerke München          1:52,25 min  3./II  
 4.Kornrumpf, Marco            84 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    1:53,56 min  4./II  
 5.Pflieger, Philipp           87 LG TELIS FINANZ Regensburg     1:54,37 min  5./II  
 6.Herr, Florian               88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    1:55,18 min  6./II  
 7.Grimmig, Tobias             88 MTV 1881 Ingolstadt            1:55,35 min  7./II  
 8.Tarnowski, Marcus           90 SV Untermeitingen              1:59,22 min  1./I   
 9.Lehle, Michael              88 LG TELIS FINANZ Regensburg     1:59,29 min  2./I   
10.Schuberth, Andreas          88 LG Stadtwerke München          2:00,29 min  3./I   
11.Prinz, Stefan               90 LG Röthenbach/Pegnitz          2:00,48 min  4./I   
12.Genck, Gabriel              90 LG Donau-Ries                  2:02,43 min  5./I   
13.Heger, Sebastian            83 TSV Gräfelfing                 2:04,29 min  8./II  
   Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      aufg.


1500 m Endlauf                                                  21.06.2008

 1.Tuei, Hosea                 87 Kenia                          3:49,86 min
 2.Pernica, Jan                81 Tschechien                     3:50,24 min
 3.Robertson, Zane             89 Neuseeland                     3:51,47 min
 4.Gerber, Nils                84 LAG Mittlere Isar              3:52,17 min
 5.Medlik, Zdenek              86 Tschechien                     3:54,59 min
 6.Gröbl, Tobias               83 LG Zusam                       3:59,27 min
 7.Brennauer, Markus           80 TSV Penzberg                   3:59,67 min
 8.Kramer, Arthur              80 TSV 1860 Rosenheim             4:00,57 min
 9.Bosse, Max                  85 LG TELIS FINANZ Regensburg     4:02,84 min
10.Meingast, Maximilian        86 LG TELIS FINANZ Regensburg     4:02,93 min
11.Klicka, Ondra               88 Tschechien                     4:04,61 min
12.Heiselbetz, Felix           84 LG Neumarkt-Freystadt          4:17,00 min
13.Popella, Florian            83 LG Würm Athletik               4:20,26 min
14.Coyon, Eduard               86 LAC Quelle Fü/Mü               4:26,05 min
15.Scherl, Marco               83 TSV Detag Wernberg             4:34,48 min
   Schneider, Anja             86 DJK Weiden                     4:35,36 min aW
   Herzgsell, Martin           86 LG Reischenau-Zusamtal           aufg.


3000 m Endlauf                                                  21.06.2008

 1.Koech, Nicholas             82 Kenia                          8:17,46 min
 2.Sarwat, Pascal Mombo        89 Tansania                       8:17,55 min
 3.Baier, Heiko                84 LG Fulda                       8:18,20 min
 4.Friedrich, Richard          81 LG Passau                      8:18,91 min
 5.Robertson, Jake             89 Neuseeland                     8:24,23 min
 6.Katib, Joseph               82 LG Erlangen                    8:30,86 min
 7.Huche, Stephano Gwandu      90 Tansania                       8:32,19 min
 8.Straßner, Andreas           79 Tsg 08 Roth                    8:44,58 min
 9.Kinadeter, Georg            69 TV Hauzenberg                  8:52,10 min
10.Severin, Tobias             75 LGO Bochum                     8:53,06 min
11.Reinwand, Sebastian         87 Tsg 08 Roth                    8:53,88 min
12.Day, Bjorn                  83 LG Erlangen                    9:03,14 min
13.Oberst, Manuel              87 LG Röthenbach/Pegnitz          9:05,64 min
14.Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            9:24,11 min
15.Giehl, Stefan               87 LG Würm Athletik               9:26,80 min
16.Sommerschuh, Martin         87 LG Kreis Dachau                9:33,02 min
17.Kinoshita, Shinichiro       86 Japan                          9:56,51 min


4 x 400 m Endlauf                                               21.06.2008

 1.asics Team Wendelstein                                        3:22,85 min
    Kiefl, M 89 - Bechert, T 87 - Krämer, A 87 - Schattenkirchner, T 86
   MTV 1881 Ingolstadt                                             aufg.
    Sydow, M 89 - von Großmann, M 89 - Babst, B 91 - Grimmig, T 88


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.06.2008

 1.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,70 m  
 2.Lobinger, Tim               72 LG Stadtwerke München             5,60 m  
 3.Börgeling, Lars             79 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,50 m  
 3.Gruber, Hendrik             86 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,50 m  
 5.Mohr, Malte                 86 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,40 m  
 5.Scherbarth, Tobias          85 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,40 m  
 7.Spiegelburg, Richard        77 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,40 m  
 8.Sürth, Florian              87 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,30 m  
 9.Dieckmann, Nico             88 LG Nord Berlin                    5,30 m  
   Frauen, Michael             86 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.

   5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,76 
 1. -    -    -   o     -   xo   xo   xxx  
 2. -    -    -    -   o    o    xxx       
 3. -    -    -    -   o     -   xxx       
 3. -    -   o     -   o     -   xxx       
 5. -    -    -   o     -   xxx            
 5. -    -    -   o     -   xxx            
 7. -    -    -   xxo   -    -   xxx       
 8.o     -   xo   xxx                      
 9.xo   o    xo   xxx                      
   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2008

 1.Roscheck, Niklaus           84 asics Team Wendelstein            7,18 m        
            6,97   6,97   7,09   6,84   7,18   7,15 
           -0,4   +0,7   +1,6   +1,1   +1,5   +1,0   
 2.Sellack, Philipp            82 LG TELIS FINANZ Regensburg        7,00 m        
            6,55    x     7,00    x      x      x   
           +0,6          +0,4                        
 3.Krämer, Alexander           87 asics Team Wendelstein            6,82 m        
            5,64   6,71   6,82   6,53    -      -   
           +0,8   +1,4   +0,8   +0,8                 
 4.Bechert, Tom                87 asics Team Wendelstein            6,75 m        
            6,47   6,63   6,75    x      x      x   
           +0,3   -0,1   +0,3                        
 5.Roscheck, Christoph         86 asics Team Wendelstein            6,31 m        
            6,29   6,31    -      -      -      -   
           +0,1   -0,4                               
 6.Tschammer, Richard          81 MTV 79 München                    6,27 m        
            6,27   6,08   6,04   6,07   6,07   6,18 
           +0,7   -0,2   +1,1   +0,3   +0,4   +0,8   
 7.Wollensah, Carsten          75 LG Stadtwerke München             6,20 m        
            6,20   4,51    x      x      -     5,96 
           +0,8   -0,5                        +0,5   
 8.Rieger, Thomas              86 MTV 1881 Ingolstadt               5,89 m        
            5,89   5,40   5,30    -      -      x   
           -0,2   +0,4   +0,3                        




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  21.06.2008

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Wurm, Anja                  82 LAC Quelle Fü/Mü                 11,88 sec Q       
 2.Rüdiger, Julia              85 LG Stadtwerke München            12,03 sec q       
 3.Nastvogel, Carina           88 LAC Quelle Fü/Mü                 12,46 sec verz    
 4.Binder, Cornelia            88 MTV 1881 Ingolstadt              12,65 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Stadtwerke München            11,98 sec Q       
 2.Koj, Martha                 86 LAC Quelle Fü/Mü                 12,46 sec q       
 3.Doppler, Katharina          85 LG Stadtwerke München            12,63 sec q       
 4.Dengler, Veronika           88 Kirchheimer SC                   13,27 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       21.06.2008

 1.Wurm, Anja                  82 LAC Quelle Fü/Mü                 11,67 sec
 2.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Stadtwerke München            11,87 sec
 3.Rüdiger, Julia              85 LG Stadtwerke München            12,01 sec
 4.Koj, Martha                 86 LAC Quelle Fü/Mü                 12,42 sec
 5.Doppler, Katharina          85 LG Stadtwerke München            12,58 sec
 6.Binder, Cornelia            88 MTV 1881 Ingolstadt              12,68 sec


400 m Endlauf                                                   21.06.2008

 1.Kohser, Julia               88 Dresdner Sportclub 1898          55,78 sec
 2.Riedel, Julia               90 LG Veitsbronn-Obernzenn          58,83 sec
 3.Liedl, Julia                91 LG TELIS FINANZ Regensburg       59,07 sec
 4.Meyer, Sabine               86 LAC Quelle Fürth                 61,25 sec


800 m Endläufe                                                  21.06.2008

 1.Satrova, Dana               86 Tschechien                     2:11,67 min  1./II  
 2.Biwott, Emmily              84 Kenia                          2:15,23 min  2./II  
 3.Jerotich, Milka             86 Kenia                          2:15,27 min  3./II  
 4.Lutz, Susi                  87 LG TELIS FINANZ Regensburg     2:15,32 min  4./II  
 5.Fackler, Sina               86 LG Stadtwerke München          2:16,15 min  5./II  
 6.Zeitler, Katharina          83 LG TELIS FINANZ Regensburg     2:16,31 min  6./II  
 7.Plinke, Anna-Katharina      88 LG TELIS FINANZ Regensburg     2:18,71 min  8./II  
 8.Stromboni, Audrey           79 LG Stadtwerke München          2:23,04 min  1./I   
 9.Kleye, Franziska            88 LG TELIS FINANZ Regensburg     2:23,66 min  9./II  
10.Rinehart, Susanna           65 LG Kreis Ansbach               2:32,41 min  5./I   
11.Hornung, Elisabeth          88 TSV 1860 Rosenheim             2:33,07 min  6./I   
12.Lutz, Judith                88 LG TELIS FINANZ Regensburg     2:36,51 min  8./I   
   Gläß, Liesa                 87 LG TELIS FINANZ Regensburg       aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               21.06.2008

 1.LG Stadtwerke München                                           46,02 sec
    Rüdiger, J 85 - Naumann, K 85 - Bertenbreiter, F 80 - Stronk, L 92
 2.MTV 1881 Ingolstadt                                             49,55 sec
    Frauenhofer, J 89 - Brunnhuber, C 89 - Stärk, A 89 - Binder, C 88
 3.asics Team Wendelstein                                          50,39 sec
    Hötzendorfer, L 90 - Kröll, M 92 - von Dobschütz, S 92 - Klett, A 90


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2008

 1.Nastvogel, Carina           88 LAC Quelle Fü/Mü                  6,05 m        
            5,88   6,05   5,79   5,85   5,96    -   
           +0,4   +0,5   +1,1   -0,1   +0,0          
 2.Pleier, Andrea              89 MTV 1881 Ingolstadt               5,40 m        
            5,12    x     5,40    -      -      -   
           +0,2          +0,7                        
 3.Räpple, Andrea              80 SG DJK Ingolstadt                 4,81 m        
             x      x     4,54   4,61   4,66   4,81 
                         +0,3   +0,5   +0,6   +1,9   
 4.Gross, Silke                88 SG DJK Ingolstadt                 4,59 m        
            4,50   4,56    x     4,39   4,59   4,30 
           +0,4   +1,1          -0,2   -0,1   +1,0   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2008

 1.Nastvogel, Carina           88 LAC Quelle Fü/Mü                 12,10 m        
             x    12,10    x    11,60    -      -   
                  -0,8          -0,3                 
 2.Pleier, Andrea              89 MTV 1881 Ingolstadt              11,87 m        
           11,87    x      x      x      x      x   
           +0,2                                      
 3.Dengler, Veronika           88 Kirchheimer SC                   11,22 m        
           11,00  10,45  11,02    x      x    11,22 
           -0,6   -1,0   +0,8                 -0,6   




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  21.06.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Janetschek, Alexander       91 MTV 1881 Ingolstadt              11,29 sec Q       
 2.Randelzofer, Sebastian      91 TSV Königsbrunn                  11,34 sec q       
 3.Pöhland, Kevin              90 LG Hof                           11,63 sec verz    
 4.Fuß, Christoph              89 MTV 1881 Ingolstadt              11,87 sec
   Schubert, Jonas             90 LG Hof                          abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Hegewald, Florian           90 LG Hof                           11,33 sec Q       
 2.Auerhammer, Maximilian      92 LAZ Kreis Günzburg               11,59 sec q       
 3.Dehler, Janos               90 LG Hof                           11,63 sec q       
 4.Reinerth, Oliver            91 SG DJK Ingolstadt                11,66 sec q       
 5.Gun, Philipp                91 LAC Quelle Fü/Mü                 11,69 sec
 6.Küfeldt, Manuel             90 LG Kreis Ansbach                 11,83 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       21.06.2008

 1.Janetschek, Alexander       91 MTV 1881 Ingolstadt              11,28 sec
 2.Hegewald, Florian           90 LG Hof                           11,44 sec
 3.Randelzofer, Sebastian      91 TSV Königsbrunn                  11,46 sec
 4.Auerhammer, Maximilian      92 LAZ Kreis Günzburg               11,69 sec
 5.Dehler, Janos               90 LG Hof                           11,74 sec
 6.Reinerth, Oliver            91 SG DJK Ingolstadt                11,88 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2008

 1.Sydow, Marvis               89 MTV 1881 Ingolstadt            2:36,43 min
 2.Kött, Julian                90 LG Fulda                       2:37,90 min
 3.von Großmann, Maximilian    89 MTV 1881 Ingolstadt            2:38,57 min
 4.Weinländer, Friedrich       90 LAC Quelle Fü/Mü               2:43,00 min
 5.Voigt, Arthur               93 LAC Quelle Fürth               2:44,05 min
 6.Schwaiger, Dominik          92 LAG Mittlere Isar              2:44,53 min
 7.Steininger, Moritz          93 1. FC Passau                   2:44,74 min
 8.Babst, Björn                91 MTV 1881 Ingolstadt            2:45,38 min
 9.Völkl, Korbinian            91 DJK Weiden                     2:45,90 min
10.Beer, Manuel                92 LAG Mittlere Isar              2:46,01 min
11.Prohm, Magnus               91 LG Reischenau-Zusamtal         2:47,58 min
12.Voigt, Johann-Lukas         91 LAC Quelle Fü/Mü               2:47,97 min
13.Ehrenreich, Michael         91 Kirchheimer SC                 2:48,93 min
14.Mümmler, Benedikt           90 LG Neumarkt-Freystadt          2:50,52 min
15.von Großmann, Lukas         91 MTV 1881 Ingolstadt            2:58,12 min
16.Fritsch, Julian             91 LG Neumarkt-Freystadt          3:09,20 min


2000 m Hindernis BLV Endlauf                                        21.06.2008

 1.Götz, Daniel                89 LAV Neustadt                   6:03,54 min
 2.Siepl, Christian            90 TSV 1860 Rosenheim             6:08,61 min
 3.Stöhr, Markus               89 VfL Murnau                     6:08,65 min
 4.Deckert, Sebastian          90 LG Stadtwerke München          6:30,79 min
 5.Schuhmann, Valentin         89 TS Lichtenfels                 6:45,05 min
   Blessing, Julian            90 LAV ASICS Tübingen               aufg.     aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2008

 1.Blaha, Tobias               91 LG Landkreis Kelheim              6,20 m        
            6,20    x      x     5,85    x     5,71 
           +0,8                 +0,1          +0,6   
 2.Küfeldt, Manuel             90 LG Kreis Ansbach                  5,71 m        
            5,37   5,59   5,68   5,64   5,67   5,71 
           +0,0   +0,6   +0,2   +0,1   +0,4   +0,2   
 3.Fuß, Christoph              89 MTV 1881 Ingolstadt               5,61 m        
            5,61    x      x      x     5,24   5,31 
           +0,6                        +0,0   +0,1   




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,9                       21.06.2008

 1.Slizevschi, Ecaterina       89 LAC Quelle Fü/Mü                 12,29 sec q       
 2.Brunnhuber, Cornelia        89 MTV 1881 Ingolstadt              12,57 sec q       
 3.Klier, Katharina            90 LAC Quelle Fü/Mü                 12,69 sec q       
 4.Kumar, Sunita               89 Kirchheimer SC                   13,03 sec q       
 5.Funk, Christina             92 LAC Quelle Fü/Mü                 13,10 sec q       
 6.Hegewald, Carina            92 LG Hof                           13,67 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       21.06.2008

 1.Slizevschi, Ecaterina       89 LAC Quelle Fü/Mü                 12,27 sec
 2.Brunnhuber, Cornelia        89 MTV 1881 Ingolstadt              12,50 sec
 3.Klier, Katharina            90 LAC Quelle Fü/Mü                 12,57 sec
 4.Funk, Christina             92 LAC Quelle Fü/Mü                 13,25 sec
   Hegewald, Carina            92 LG Hof                          abgem.
   Kumar, Sunita               89 Kirchheimer SC                    n.a.


800 m Endläufe                                                  21.06.2008

 1.Weniger, Julia              89 TG Viktoria Augsburg           2:17,30 min  7./II  
 2.Schlirf, Isabelle           91 MTV 1881 Ingolstadt            2:23,49 min  2./I   
 3.Ehrenreich, Marina          89 Kirchheimer SC                 2:24,64 min  3./I   
 4.Haupler, Isabel             89 LG Kreis Ansbach               2:27,66 min 10./II  
 5.Lebedicker, Anja            92 LAG Mittlere Isar              2:28,19 min  4./I   
 6.Grave, Teresa               92 LAC Quelle Fü/Mü               2:35,89 min  7./I   


2000 m Hindernis BLV Endlauf                                        21.06.2008

 1.Süß, Lea                    90 LAC Quelle Fü/Mü               7:08,34 min
 2.Schilling, Corina           90 TSV 1860 Rosenheim             7:25,91 min
 3.Mayer, Julia                89 MTV 1881 Ingolstadt            7:38,59 min
 4.Haug, Tabea                 90 LAV ASICS Tübingen             8:03,90 min
 5.Luthardt, Corina            89 LAV Neustadt                   8:08,58 min
   Dürrbeck, Kathrin           89 LAC Quelle Fü/Mü                 aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2008

 1.Mlodyschewsk, Verena        92 LG Bamberg                        5,60 m        
            5,25    x     5,37    x     5,48   5,60 
           +0,3          +0,4          +1,0   +0,6   
 2.Singer, Melanie             89 TV Vohenstrauß                    5,60 m        
             x     5,48    x      x      x     5,60 
                  +0,6                        +1,4   
 3.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rangierbahnhof       5,41 m        
            5,37   5,19   5,41   5,30    x      x   
           +0,2   +0,4   +0,0   +0,8                 
 4.Klett, Andrea               89 asics Team Wendelstein            5,30 m        
            5,06   5,16   5,09   5,21   5,30   5,08 
           +0,2   +0,4   +1,4   +0,4   +0,8   +0,6   
 5.Stoll, Svenja               91 MTV 1881 Ingolstadt               5,16 m        
            5,00   4,86   5,16    -      -      -   
           +0,1   +0,2   +0,3                        
 6.Schröder, Katharina         91 TV 1848 Schwabach                 5,15 m        
            4,75   4,95   5,00   5,10    x     5,15 
           +0,6   +0,4   -0,2   +1,2          +2,2   
 7.Stärk, Alexandra            89 MTV 1881 Ingolstadt               5,05 m        
            5,05   4,96   5,03    -      -      -   
           +0,4   +0,6   +1,0                        
 8.Langmeir, Laura             92 MTV 1881 Ingolstadt               4,85 m        
             x     4,85    x      -      -      -   
                  +0,0                               
 9.Baumgartner, Theresa        92 LG Donau/Ilm                      4,84 m        
            4,82   4,71   4,84                      
           +0,2   +0,1   +0,0   
10.von Dobschütz, Sophia       92 asics Team Wendelstein            4,80 m        
            4,80    x      x                        
           +0,1                 
11.Bogischef, Lea              92 MTV 1881 Ingolstadt               4,74 m        
            4,74   4,74    x                        
           +0,1   +0,4          
12.Stärk, Evi                  92 MTV 1881 Ingolstadt               4,69 m        
            4,56   4,69   4,56                      
           +0,1   +0,3   +0,2   
13.Hötzendorfer, Magdalena     90 asics Team Wendelstein            4,66 m        
             x     4,62   4,66                      
                  +0,0   -0,1   
14.Wagner, Svea                92 LG Bamberg                        4,57 m        
            4,39   4,57   4,45                      
           +0,0   +0,4   +0,0   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2008

 1.Stoll, Svenja               91 MTV 1881 Ingolstadt              11,93 m        
           11,82  11,93  11,65  11,76    -      -   
           +0,3   -0,6   -0,3   -0,6                 
 2.Kumar, Sunita               89 Kirchheimer SC                   11,88 m        
           11,48  11,55  11,88    x    11,74  11,82 
           +0,0   -0,7   -1,4          -1,2   -0,3   
 3.Lawniczak, Laura            91 LAC Quelle Fürth                 11,63 m        
           11,63    x    11,05  11,13  11,35  11,25 
           -0,4          -1,6   -1,3   -0,6   -1,0   
 4.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rangierbahnhof      11,15 m        
           10,79    x    10,53  10,30    x    11,15 
           -0,8          -1,6   -0,4          -0,5   
 5.Frauenhofer, Julia          89 MTV 1881 Ingolstadt              10,97 m        
           10,42  10,97  10,72  10,97  10,70    -   
           -0,7   +0,2   -2,2   -1,5   -0,5          
 6.Stärk, Alexandra            89 MTV 1881 Ingolstadt              10,94 m        
             x      x    10,94    x    10,94    -   
                         -0,7          -0,6          
 7.Langmeir, Laura             92 MTV 1881 Ingolstadt              10,57 m        
           10,47  10,31  10,57   9,90    -      -   
           -0,6   +0,6   -0,2   -0,5                 
 8.Bogischef, Lea              92 MTV 1881 Ingolstadt              10,57 m        
           10,35  10,57  10,25  10,11    -      -   
           -0,8   +0,2   +0,1   +0,1                 
 9.Stärk, Evi                  92 MTV 1881 Ingolstadt              10,33 m        
           10,33    x      -                        
           -0,3                 
   Hoffmann, Martin            89 LAC Quelle Fü/Mü                 13,30 m         aW
           13,30    x      x                        
           -0,5                 




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

2000 m Hindernis BLV Endlauf                                        21.06.2008

 1.Kellner, Lukas              91 LG TELIS FINANZ Regensburg     6:17,14 min
 2.Liedl, Johannes             91 LG TELIS FINANZ Regensburg     6:23,66 min
 3.Klotz, Thomas               92 TSV 1860 Rosenheim             6:26,29 min
 4.Zenke, Julian               91 VfL Murnau                     6:31,98 min
 5.Hopf, Maximilian            91 TSV 1860 Rosenheim             6:35,45 min
 6.Timme, Paul                 91 TSV Ebermannstadt              6:49,22 min
 7.Haderer, Stefan             93 TSV Penzberg                   7:24,29 min
   Haumann, Eike               91 LAV ASICS Tübingen             6:32,06 min aW
   Müller, Lukas               91 LAV ASICS Tübingen               aufg.     aW
   Steinheber, Lukas           91 LG Zusam                         aufg.




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

1500 m Hindernis BLV Endlauf                                        21.06.2008

 1.Müller, Stefanie            92 TSV Inningen                   5:09,10 min
 2.Seeger, Katrin              91 TSV Höchstadt/Aisch            5:12,26 min
 3.Wirth, Lisa                 91 TSV Ebermannstadt              5:17,75 min
 4.Mair, Carolin               91 LG Region Landshut             5:28,72 min
 5.Tancic, Andelka             91 LAC Quelle Fü/Mü               5:47,68 min
 6.Adam, Nadine                92 SV Esting                      6:14,43 min
   Tancic, Jelena              91 LAC Quelle Fü/Mü                 aufg.




Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       21.06.2008

 1.Kleinbauer, Kilian          93 MTV 1881 Ingolstadt              12,35 sec
 2.Kreitmeier, Jonas           95 SG DJK Ingolstadt                12,71 sec
 3.Heling, Jan                 93 LG Landkreis Kelheim             12,78 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2008

 1.Oettl, Seppi                93 TSV Rottach-Egern              2:40,10 min
 2.Prohm, Michel               93 LG Reischenau-Zusamtal         2:43,67 min
 3.Jakovljevic, Stefan         93 LG Donau/Ilm                   2:49,95 min
 4.Prechtl, Marius             93 TSV Inningen                   2:51,10 min
 5.Hörl, Felix                 93 TSV 1860 Rosenheim             2:51,49 min
 6.Dellner, Simon              95 TSV 1860 Rosenheim             2:56,25 min
 7.Paßberger, Thomas           93 LG TELIS FINANZ Regensburg     2:56,82 min
 8.Wimmer, Robert              94 TSV Bad Endorf                 3:02,73 min
 9.Donhauser, Johannes         94 LG TELIS FINANZ Regensburg     3:04,13 min
10.Tippmann, Dario             94 LAC Quelle Fürth               3:06,75 min
11.Schott, Fabian              94 LAC Quelle Fürth               3:23,70 min
   Herle, Dorian               93 MTV 1881 Ingolstadt             abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2008

 1.Kleinbauer, Kilian          93 MTV 1881 Ingolstadt               5,30 m        
            5,11   5,08   5,22   5,13   5,30   5,07 
           -0,4   +0,1   -0,2   -0,5   -0,3   +0,9   
 2.Heling, Jan                 93 LG Landkreis Kelheim              5,27 m        
             x     4,60    x     4,57   5,27   5,22 
                  -0,6          -0,1   -0,3   -0,6   


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    21.06.2008

 1.Kleinbauer, Kilian          93 MTV 1881 Ingolstadt              10,29 m  
           10,16    x     8,87   9,46  10,29   9,85 




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       21.06.2008

 1.Buchenau, Janina            93 TS Lichtenfels                   12,85 sec
 2.König, Loretta              94 TSV Ebensfeld                    13,74 sec
 3.Weidenhiller, Alica         93 TSV 1862 Neuburg                 13,78 sec
 4.Heßlinger, Luisa            94 MTV 1881 Ingolstadt              14,53 sec
 5.Zidar, Anika                93 MTV 1881 Ingolstadt              15,37 sec
   Stronk, Laura               92 LG Stadtwerke München            12,34 sec aW


800 m Endlauf                                                   21.06.2008

 1.Schmitt, Delia              94 TSV Langenzenn                 2:30,29 min
 2.Gröbner, Franziska          93 LG Chiemgau-Süd                2:30,75 min
 3.Noack, Marlene              94 LAG Mittlere Isar              2:31,09 min
 4.Weidenhiller, Alica         93 TSV 1862 Neuburg               2:32,14 min
 5.Dellner, Sonja              93 TSV 1860 Rosenheim             2:34,01 min
 6.Weichert, Tanja             94 TS Lichtenfels                 2:34,04 min
 7.Kleebauer, Michelle         93 LG Donau-Ries                  2:35,03 min
 8.Niemann, Annika             94 LG Röthenbach/Pegnitz          2:36,14 min
 9.Schüle, Olivia              95 SG DJK Ingolstadt              2:36,45 min
10.Mens, Sophia                93 LAC Quelle Fürth               2:38,22 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2008

 1.Buchenau, Janina            93 TS Lichtenfels                    5,52 m        
            5,31   5,52   5,23    -      -      -   
 2.König, Loretta              94 TSV Ebensfeld                     5,01 m        
            4,95    x     4,82   4,75    x     5,01 
 3.Heßlinger, Luisa            94 MTV 1881 Ingolstadt               4,10 m        
            2,98   3,00   3,05   4,06   4,07   4,10 
 4.Zidar, Anika                93 MTV 1881 Ingolstadt               3,35 m        
             x     3,35    x     3,12   3,27    x   
   Westwood, Alexandra         94 MTV 1881 Ingolstadt               n.a.      


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    21.06.2008

 1.Zidar, Anika                93 MTV 1881 Ingolstadt               8,15 m  
            6,25   7,38   8,15   7,59   7,85   7,60 
   Roßmann, Christina          79 MTV 1881 Ingolstadt              12,27 m   aW
           11,30  11,04  11,37  11,65  12,27  11,40 
   Westwood, Alexandra         94 MTV 1881 Ingolstadt               n.a.




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 602170811754

Veranstaltender Verein :                
                                        Datum der Veranstaltung : 21. Juni 2008
     MTV 1881 Ingolstadt                Veranstaltungsort :       Ingolstadt
     Friedhofstraße 10                  Kreis :                   Oberbayern-Nord
     85049 Ingolstadt                   Bezirk :                  Oberbayern
     Tel 0841/34633                     Landesverband :           Bayern
     Fax 0841/34833                     

Veranstaltung : MTV Meet-IN 2008


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
84                43                14                0                 141               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
32                42                16                0                 90                
Gesamtsumme: 231          Anzahl Vereine: 69


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          8
  Lizenzierte Kampfrichter:   7
  Helfer:                    40
  SUMME:                     55


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Imhof

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Ja
       Fabrikat: Imhof

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat:  
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Demel Herold, Sälzstr. 28
                  85049 Ingolstadt, 0841/87221
Verbandsaufsicht: , 
                  , 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.