Cross Meet-IN 2007

15. Dezember 2007 - Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt



Weitere Veranstaltungen:
26.01.2008 1. Münchner Stadion-Cross
01.03.2008 Bayerische Crosslauf-Meisterschaften 2008 - Ingolstadt



Ergebnisliste




Lauf 1 - 1100 m
Lauf 2 - 2100 m
Lauf 3 - 3100 m
Lauf 4 - 7100 m




Schüler B
Schülerinnen B
Schüler A
Schülerinnen A
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60




Schüler B - 1100 m [Klassenübersicht]

  1. Weinländer, Martin          95 TSV Langenzenn                  3:57
  2. Lindert, Nicolas            94 LG Chiemgau-Süd                 3:58
  3. Rosenegger, Bernhard        94 LG Chiemgau-Süd                 4:09
  4. John, Rosco                 95 TV Emmering                     4:13
  5. Weinländer, Bernhard        95 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf      4:15
  6. Hauser, Daniel              95 LG Altmühl-Jura                 4:26
  7. Lawniczak, Jason            94 LAC Quelle Fü/Mü                4:27
  8. Groß, Simon                 98 LG Chiemgau-Süd                 4:30
  9. Dicke, Erik                 95 MTV 1881 Ingolstadt             4:36
 10. Fischer, Benjamin           98 LG Chiemgau-Süd                 4:41


Schülerinnen B - 1100 m [Klassenübersicht]

  1. Hirschfeld, Andrea          94 LAG Mittlere Isar               4:03
  2. Bittl, Sarah                95 LG Stadtwerke München           4:08
  3. Piendl, Maria               95 LG Domspitzmilch Regensburg     4:14
  4. Stich, Anna-Lena            94 LG Oberland                     4:14
  5. Lotter, Anna                95 LG Domspitzmilch Regensburg     4:18
  6. Reiner, Katharina           95 Laufverein Deggendorf           4:21
  7. Horn, Leonie                96 SG Schönau                      4:22
  8. Nothaft, Francisca          94 TSV Ochenbruck                  4:24
  9. Mitterer, Franziska         97 LG Chiemgau-Süd                 4:29
 10. Lindert, Anuschka           97 LG Chiemgau-Süd                 4:39
 11. Gietl, Christina            94 SG DJK Ingolstadt               4:48
 12. Griesche, Valerie           95 SG DJK Ingolstadt               4:49
 13. Reichenauer, Kathleen       95 SG Siemens Amberg               4:50
 14. Eichberg, Sophie            94 MTV 1881 Ingolstadt             4:51
 15. Pöschl, Martina             96 LG Altmühl-Jura                 4:53
 16. Herrmann, Sandra            96 LG Altmühl-Jura                 4:56
 17. Maritato, Francesca         95 MTV 1881 Ingolstadt             4:59


Schüler A - 2100 m [Klassenübersicht]

  1. Kürzdörfer, Marco           92 TSV Höchstadt/Aisch             7:02
  2. Steininger, Moritz          93 1. FC Passau                    7:15
  3. Barm, Ulrich                93 LG Röthenbach/Pegnitz           7:16
  4. Zent, Alexander             92 LG Röthenbach/Pegnitz           7:18
  5. Beck, Daniel                92 LC Aichach                      7:21
  6. Grau, Bastian               92 TSV Höchstadt/Aisch             7:40
  7. Grau, Martin                92 TSV Höchstadt/Aisch             7:45
  8. Beer, Manuel                92 LAG Mittlere Isar               7:50
  9. Voigt, Arthur               93 LAC Quelle Fü/Mü                7:55
 10. Stachewsky, Simon           92 DJK Weiden                      8:05
 11. Wirth, Florian              92 LG Altmühl-Jura                 8:11
 12. Karner, Björn               93 LG Neumarkt-Freystadt           8:42
 13. Lerzer, Jonas               92 LG Neumarkt-Freystadt           9:04
 14. Gailler, Alexander          92 LG Neumarkt-Freystadt          10:31


Schülerinnen A - 2100 m [Klassenübersicht]

  1. John, Jannika               92 TV Emmering                     8:20
  2. Griesche, Cornelia          93 SG DJK Ingolstadt               8:35
  3. Piendl, Theresa             93 LG Domspitzmilch Regensburg     8:41
  4. Schißlbauer, Ulrike         94 SG Siemens Amberg               8:43
  5. Lebedicker, Anja            92 LAG Mittlere Isar               8:49
  6. Pongratz, Barbara           92 Laufverein Deggendorf           8:51
  7. Altmann, Mona               93 Laufverein Deggendorf           9:05
  8. Hölzle, Laura               92 Laufverein Deggendorf           9:06
  9. Grave, Teresa               92 LAC Quelle Fü/Mü                9:26
 10. Bittl, Jacqueline           93 LG Stadtwerke München           9:29


männliche Jugend B - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Brenner, Manuel             91 MTV 1881 Ingolstadt            10:22
  2. Negele, Christian           90 SVO Leichtathletik Germ        10:50
  3. Munoz, Francisco            91 LAG Mittlere Isar              10:53
  4. Prinz, Stefan               90 LG Röthenbach/Pegnitz          10:54
  5. Weinländer, Friedrich       90 LAC Quelle Fü/Mü               10:59
  6. Babst, Björn                91 MTV 1881 Ingolstadt            11:09
  7. Meul, Thomas                90 SV Bruckmühl                   11:21
  8. Völkl, Korbinian            91 DJK Weiden                     11:22
  9. Wagner, Felix               90 LG Domspitzmilch Regensburg    11:27
 10. Bergmann, Sebastian         92 LG Chiemgau-Süd                11:29
 11. Kerscher, Christoph         90 LG Stadtwerke München          11:36
 12. Voigt, Johann-Lukas         91 LAC Quelle Fü/Mü               11:37
 13. Plenk, Daniel               91 Laufverein Deggendorf          11:44
 14. Jakuschew, Viktor           92 SG Siemens Amberg              11:46
 15. Weinländer, Gerhard         90 TSV Langenzenn                 11:49
 16. Mümmler, Benedikt           90 LG Neumarkt-Freystadt          11:54
 17. Schuschke, Alexander        90 TS Herzogenaurach              12:05
 18. Hauser, Alexander           91 LG Altmühl-Jura                12:08
 19. Fritsch, Julian             91 LG Neumarkt-Freystadt          12:41
 20. Pöschl, Thomas              90 LG Altmühl-Jura                13:34


weibliche Jugend B - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Kick, Julia                 90 LG Domspitzmilch Regensburg    11:51
  2. Harrer, Corinna             91 LG Domspitzmilch Regensburg    11:55
  3. Wohner, Katja               90 LAG Mittlere Isar              12:27
  4. Biehler, Laura              91 LG Domspitzmilch Regensburg    12:35
  5. Dotterweich, Marina         91 TS Lichtenfels                 12:36
  6. Schlirf, Isabelle           91 MTV 1881 Ingolstadt            13:08
  7. Wagner, Julia               91 LG Oberland                    13:35
  8. Gröbner, Veronika           91 LG Chiemgau-Süd                13:36
  9. Opitz, Melina               91 LG Stadtwerke München          14:47


männliche Jugend A - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Sydow, Marvis               89 MTV 1881 Ingolstadt            10:15
  2. Schwarz, Simon              89 LG Röthenbach/Pegnitz          10:37
  3. Lehle, Michael              88 LG Domspitzmilch Regensburg    10:48
  4. Wallrath, Marc              88 SC Roth                        10:54
  5. Petri, Carl-Philipp         88 LG Hof                         11:02
  6. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            11:40
  7. Stengel, Dominik            89 LG Stadtwerke München          13:07


weibliche Jugend A - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. von Andrian, Judith         89 TSV Gräfelfing                 12:15
  2. Plinke, Anna                88 TSG Usingen                    13:15
  3. Mayer, Julia                89 MTV 1881 Ingolstadt            14:00


Männer - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Gröbl, Tobias               83 LG Zusam                       10:10
  2. Seitz, Julian               80 LG Passau                      10:14
  3. Kessler, Simon              86 LAC Quelle Fü/Mü               10:16
  4. Häupler, Christian          84 LG Kreis Ansbach               10:18
  5. Ruppert, Johannes           87 SC Roth                        10:24
  6. Schwabe, Johannes           80 LAC Quelle Fü/Mü               10:28
  7. Heiselbetz, Felix           84 LG Neumarkt-Freystadt          11:26
  8. Scherl, Marco               83 TSV Detag Wernberg             11:35
  9. Müller, Laszlo              57 LAC Quelle Fü/Mü               12:54


Frauen - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Lutz, Susi                  87 LG Domspitzmilch Regensburg    11:23
  2. Buchfelder, Natalie         87 MTV 1881 Ingolstadt            12:07
  3. Metzger, Claudia            74 LG Amper-Würm                  12:09
  4. Stromboni, Audrey           79 LG Stadtwerke München          12:19
  5. Schneider, Anja             86 DJK Weiden                     12:33
  6. Karg, Eva                   80 LG Domspitzmilch Regensburg    13:02
  7. Gmeiner, Christina          87 DJK Weiden                     13:11
  8. Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt            14:24


Männer - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            23:06
  2. Paternoster, Stefan         79 TSV Schwaben Augsburg          23:17
  3. Friedrich, Richard          81 LG Passau                      23:29
  4. Ewender, Matthias           81 LG Stadtwerke München          23:43
  5. Friedrich, Martin           86 LG Passau                      23:58
  6. Löhner, Alexander           87 LG Hof                         24:26
  7. Weichelt, Sebastian         87 LG Passau                      24:33
  8. Ahansal, Mohamad            73 MTV 1881 Ingolstadt            24:35
  9. Dirscherl, Christian        80 LG Passau                      24:37
 10. Brandl, Wolfgang            78 LG Passau                      25:21
 11. Fuchs, Stefan               76 TSV Windeck Burgebrach         26:05
 12. Ackermann, Johann           84 Tus Griesheim                  26:29
 13. Rigotti, Roland             76 TSV 1862 Neuburg               26:30
 14. Lenz, Miguel Gustavo        70 MTV 1881 Ingolstadt            26:46
 15. Schare, Andreas             69 ESV Ingolstadt Ringsee         29:55
 16. Bittl, Ludwig               75 DJK Dollnstein                 32:01
 17. Zöllner, Uwe                69 ohne Verein                    34:55


Seniorinnen W35 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Pichlmaier, Bernadette      69 LAG Mittlere Isar              28:55
  2. Nixdorf, Birgit             70 MTV 1881 Ingolstadt            29:34


Senioren M40 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Hierl, Carl                 65 LLC Marathon Regensburg        26:14
  2. Dotterweich, Werner         65 TSV Scheßlitz                  27:20
  3. Dusl, Stefan                67 LG Donau/Ilm                   28:23
  4. Bittl, Hubert               64 LG Stadtwerke München          28:58
  5. Heid, Thomas                65 SC Rothenberg-Schnaitta        32:22
  6. Mania, Hans                 64 RV-Wettstetten                 34:52


Seniorinnen W40 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Stich, Barbara              66 LG Oberland                    29:30
  2. Hierl, Birgit               66 LLC Marathon Regensburg        32:31


Senioren M45 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Rathgeb, Karl               60 DJK Ellwangen                  26:49
  2. Eger, Stefan                61 LG Domspitzmilch Regensburg    29:31
  3. Lautner, Anton              60 TSV 1862 Neuburg               29:48


Senioren M50 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Pietzsch, Manfred           54 SG DJK Ingolstadt              28:30


Senioren M60 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                32:09


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.