MTV Pfaffenhofen

Oberbayer. BWK-Meisterschaften  A-Schüler/innen

am 7.06.2008 in Pfaffenhofen - Sportanlage an der Scheyerer Straße

 

Ergebnisliste




Wettkampfübersicht

Schüler A  Block S/S                             
Schüler A  Block Lauf                           
Schüler A  Block Wurf                           
Schüler A  Block Mannschaft               
Schülerinnen A  Block S/S                   
Schülerinnen A  Block Lauf                 
Schülerinnen A  Block Wurf                 
Schülerinnen A  Block Mannschaft     

Schüler A Block S/S

 
Schüler A  Block S/S    M15                        7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 
 
  1.   16 Aufinger, Lukas         1993 TSV Ottobrunn                  2.953 Pkt.  
            11,66(+0,2) -  11,48(+0,5) -   6,16(-0,7) -   1,68 -  39,27
              626       -    589       -    608       -    568 -    562
  2.  132 Rapp, Julius            1993 LG Donau/Ilm                   2.865 Pkt.  
            12,03(+1,5) -  12,19(+0,6) -   5,56(-0,5) -   1,72 -  43,50
              587       -    546       -    551       -    588 -    593
  3.  114 Anderl, Tobias          1993 TSV Vaterstetten               2.859 Pkt.  
            12,03(+0,2) -  11,80(+0,5) -   6,10(-0,2) -   1,76 -  30,81
              587       -    569       -    602       -    607 -    494
  4.  131 Radermacher, Marius     1993 LG Donau/Ilm                   2.846 Pkt.  
            11,80(+0,2) -  11,32(+0,5) -   5,79(-0,6) -   1,52 -  40,79
              611       -    600       -    573       -    489 -    573
  5.   19 Pohl, Alexander         1993 FC Aschheim                    2.756 Pkt.  
            12,08(+0,2) -  11,82(+0,5) -   5,69(+0,0) -   1,56 -  35,62
              582       -    568       -    563       -    509 -    534
  6.   64 Altendorfer, Dennis     1993 LG Donau/Ilm                   2.665 Pkt.  
            13,18(+0,9) -  12,28(+0,6) -   5,43(+0,4) -   1,60 -  41,22
              480       -    541       -    538       -    529 -    577
  7.   29 Kleinbauer, Kilian      1993 MTV 1881 Ingolstadt            2.636 Pkt.  
            12,40(+1,5) -  12,17(+0,6) -   5,26(+0,7) -   1,60 -  30,14
              550       -    547       -    522       -    529 -    488
  8.   59 Licht, Jonas            1993 LAG Mittlere Isar              2.618 Pkt.  
            12,05(+1,5) -  11,82(+0,6) -   5,27(+0,0) -   1,48 -  28,49
              585       -    568       -    522       -    469 -    474
  9.  145 Gross, Friedhelm        1993 TV Feldkirchen 1903            2.598 Pkt.  
            12,63(+0,9) -  12,48(+1,4) -   4,67(+0,0) -   1,56 -  40,20
              529       -    530       -    461       -    509 -    569
 10.   98 Steinmetz, Alexander    1993 LAC Quelle /               2.571 Pkt.  
            12,86(+0,9) -  11,93(+0,5) -   4,76(+0,0) -   1,56 -  34,25
              508       -    561       -    470       -    509 -    523
 11.   99 Führen, Alexander       1993 TSV Bad Endorf                 2.521 Pkt.  
            12,95(+1,5) -  12,97(+1,4) -   4,93(-0,3) -   1,60 -  31,52
              500       -    504       -    488       -    529 -    500
 12.   43 Behrami, Ahmet          1993 TSV Peiting                    2.445 Pkt.  
            12,78(+0,9) -  13,56(+1,4) -   5,39(+0,1) -   1,52 -  23,95
              515       -    476       -    534       -    489 -    431
 13.  133 Philippi, Julian        1993 LG Donau/Ilm                   2.404 Pkt.  
            12,11(+0,2) -  13,13(+1,4) -   4,03(+0,0) -   1,36 -  35,48
              579       -    496       -    391       -    406 -    532
 14.   42 Sellmaier, Sebastian    1993 TSV Peiting                    2.342 Pkt.  
            13,86(+0,9) -  13,68(+1,4) -   4,93(-0,2) -   1,52 -  28,14
              425       -    470       -    488       -    489 -    470
 
 
     Außer Wertung
 
      156 Würstl, Michael         1993 TV Burglengenfeld              2.363 Pkt.  
            13,48(+1,5) -  13,63(+0,5) -   4,54(-0,2) -   1,56 -  29,15
              455       -    473       -    447       -    509 -    479
 
Schüler A  Block S/S    M14                        7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 
 
  1.   92 Jenney, Michael         1994 LAC Quelle /               2.611 Pkt.  
            12,22(+1,1) -  12,25(+1,4) -   5,10(+0,5) -   1,56 -  29,86
              568       -    543       -    505       -    509 -    486
  2.   79 Schlegel, Sebastian     1994 LAG Garmisch-Partenkirchen     2.611 Pkt.  
            12,61(+0,9) -  12,03(+1,4) -   5,01(+1,1) -   1,56 -  34,00
              530       -    555       -    496       -    509 -    521
  3.   13 Ambros, Jonas           1994 LG Donau/Ilm                   2.362 Pkt.  
            12,91(+0,9) -  13,54(+1,0) -   4,78(+0,5) -   1,44 -  27,06
              503       -    477       -    473       -    448 -    461
  4.   12 Wild, Daniel            1994 LG Donau/Ilm                   2.240 Pkt.  
            13,91(+0,9) -  14,52(+1,0) -   4,37(+1,1) -   1,52 -  27,74
              421       -    434       -    429       -    489 -    467
  5.   93 Schuck, Julian          1994 LAC Quelle /               2.146 Pkt.  
            13,98(+1,1) -  15,48(+1,4) -   4,55(+0,1) -   1,48 -  22,35
              415       -    398       -    448       -    469 -    416
  6.   95 Speer, Maximilian       1994 LAC Quelle /               2.058 Pkt.  
            13,97(+1,1) -  14,46(+1,0) -   4,32(+0,1) -   1,32 -  20,67
              416       -    437       -    423       -    384 -    398
  7.   65 Leppelsack, Henrik      1994 LG Donau/Ilm                   1.924 Pkt.  
            14,19(+0,9) -  15,41(+1,0) -   3,87(+0,7) -   1,40 -  14,10
              400       -    401       -    373       -    427 -    323
      
   Außer Wertung 
      155 Paper, Thomas           1994 TV Burglengenfeld              2.222 Pkt.  
            13,80(+1,1) -  14,22(+1,0) -   4,50(-0,1) -   1,44 -  26,40
              429       -    447       -    443       -    448 -    455
 


 

Schüler A  Block Lauf

 
 
Schüler A  Block Lauf    M15                       7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 
 
  1.  118 Mezger, Florian         1993 TSV Vaterstetten               2.503 Pkt.  
            12,29(+0,4) -  12,20(+1,1) -   5,34(-0,2) -  54,00 -  7:37,15
              561       -    546       -    529       -    436 -    431
  2.  115 Buck, Markus            1993 TSV Vaterstetten               2.396 Pkt.  
            12,73(+0,4) -  13,42(+1,1) -   5,11(+0,2) -  51,00 -  7:13,99
              519       -    482       -    506       -    419 -    470
  3.   63 Pallauf, Thomas         1993 LG Donau/Ilm                   2.311 Pkt.  
            12,25(+0,4) -  13,23(+1,1) -   5,35(+0,0) -  21,00 -  6:51,72
              565       -    491       -    530       -    213 -    512
  4.   87 Ferchau, Maximilian     1993 LAC Quelle /               2.218 Pkt.  
            12,93(+1,0) -  13,99(+0,8) -   5,03(-0,5) -  33,50 -  7:24,73
              501       -    457       -    498       -    310 -    452
  5.  117 Reinold, Tobias         1993 TSV Vaterstetten               2.183 Pkt.  
            12,94(+0,4) -  15,99(+1,1) -   4,86(+0,0) -  41,50 -  7:21,78
              501       -    381       -    481       -    363 -    457
  6.  144 Gebhard, Fabian         1993 TV Feldkirchen 1903            2.177 Pkt.  
            12,86(+1,0) -  14,73(+0,8) -   4,70(+0,0) -  36,00 -  7:24,61
              508       -    426       -    464       -    327 -    452
  7.   78 Wackerle, Hannes        1993 LAG Garmisch-Partenkirchen     2.122 Pkt.  
            14,31(+1,0) -  14,85(+0,8) -   4,25(-0,3) -  41,00 -  6:40,89
              391       -    421       -    416       -    360 -    534
  8.  126 Hesse, Adrian           1993 LG Stadtwerke München          1.901 Pkt.  
            15,17(+1,0) -  15,99(+0,8) -   3,90(+1,3) -  42,00 -  7:28,11
              332       -    381       -    376       -    366 -    446
 
Schüler A  Block Lauf    M14                       7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 
 
  1.   21 Fischer, Sebastian      1994 LG Würm Athletik               2.357 Pkt.  
            12,76(+0,9) -  13,50(+1,3) -   4,82(-0,5) -  48,00 -  7:07,70
              517       -    479       -    477       -    402 -    482
  2.  136 Müller, Marc Kevin      1994 LG Oberland                    2.277 Pkt.  
            13,69(+0,5) -  13,93(+1,3) -   4,65(+0,3) -  48,00 -  6:48,25
              438       -    459       -    459       -    402 -    519
  3.   22 Bauer, Michael          1994 LG Donau/Ilm                   2.243 Pkt.  
            13,03(+0,5) -  12,63(+1,3) -   4,42(+0,0) -  38,00 -  7:24,09
              493       -    522       -    434       -    341 -    453
  4.  124 Hocher, Moritz          1995 LG Stadtwerke München          2.169 Pkt.  
            14,18(+0,9) -  13,81(+1,3) -   4,30(-0,2) -  48,00 -  7:07,78
              401       -    464       -    421       -    402 -    481
  5.  162 Schöpke, Florian        1994 TuS Bad Aibling                2.076 Pkt.  
            14,71(+0,9) -  14,37(+1,3) -   4,14(-0,7) -  41,00 -  6:53,26
              363       -    441       -    403       -    360 -    509
  6.  139 Kern, Alexander         1994 LG Oberland                    2.029 Pkt.  
            13,65(+0,5) -  14,97(+1,3) -   4,15(+0,2) -  45,00 -  8:09,52
              441       -    417       -    404       -    384 -    383
  7.   20 Hertlein, Simon         1994 LG Würm Athletik               1.972 Pkt.  
            14,26(+0,5) -  15,10(+1,3) -   4,39(+0,0) -  33,00 -  7:39,56
              395       -    412       -    431       -    307 -    427
  8.   96 Wagner, Maximilian      1994 LAC Quelle /               1.922 Pkt.  
            14,77(+0,9) -  15,74(+1,3) -   3,96(+0,9) -  42,00 -  7:41,31
              359       -    389       -    383       -    366 -    425
  9.  125 Weigand, Marcel         1994 LG Stadtwerke München          1.847 Pkt.  
            14,02(+0,9) -  15,75(+1,3) -   3,91(+0,0) -  33,00 -  8:25,38
              412       -    389       -    377       -    307 -    362
 10.   66 Gunzl, Daniel           1994 LG Donau/Ilm                   1.763 Pkt.  
            14,82(+0,5) -  15,93(+1,3) -   3,89(+0,1) -  28,00 -  8:12,47
              356       -    383       -    375       -    270 -    379
 11.  164 Bück, Dominik           1995 LG Stadtwerke München          1.235 Pkt.  
            15,78(+0,5) -  16,28(+1,3) -   3,38(-0,8) -  26,00 -  aufg.
              295       -    371       -    314       -    255 
 


 

Schüler A  Block Wurf

 
 
Schüler A  Block Wurf    M15                       7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 
 
  1.   97 Kalepe, Flobert         1993 LAC Quelle /               3.071 Pkt.  
            12,33(+0,6) -  11,42(+0,9) -   5,90(+0,9) -  15,29 -  45,44
              557       -    593       -    583       -    671 -    667
  2.   62 Gunther, Robert         1993 LG Donau/Ilm                   2.914 Pkt.  
            12,02(+0,6) -  11,83(+0,9) -   5,96(-0,2) -  12,46 -  38,68
              588       -    567       -    589       -    568 -    602
  3.   49 Obst, Florian           1993 TV Emmering                    2.871 Pkt.  
            11,96(+0,6) -  12,80(+0,9) -   5,79(-0,4) -  13,64 -  36,37
              594       -    513       -    573       -    613 -    578
  4.  116 Koncar, Emanuel         1993 TSV Vaterstetten               2.745 Pkt.  
            12,70(+0,6) -  12,07(+0,9) -   5,57(-0,8) -  11,55 -  37,00
              522       -    553       -    552       -    533 -    585
  5.  163 Stadler, Michael        1993 TuS Bad Aibling                2.551 Pkt.  
            12,38(+0,6) -  12,80(+0,9) -   5,10(+0,0) -  10,91 -  27,01
              552       -    513       -    505       -    507 -    474
  6.   48 Kuchlbauer, Max         1993 VfL Murnau                     2.307 Pkt.  
            12,69(+0,6) -  13,81(+0,9) -   4,96(+0,2) -  10,21 -  17,75
              523       -    464       -    491       -    478 -    351
 
Schüler A  Block Wurf    M14                       7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 
 
  1.   72 Zimmermann, Christian   1994 Kirchheimer SC                 2.317 Pkt.  
            14,11(+1,8) -  13,31(+1,1) -   4,63(-0,1) -  10,30 -  27,81
              406       -    488       -    457       -    482 -    484
  2.  143 Haunschild, Benedikt    1994 LG Oberland                    2.221 Pkt.  
            13,26(+1,8) -  13,31(+1,1) -   4,39(+0,3) -   8,80 -  22,13
              473       -    488       -    431       -    416 -    413
  3.  137 Willibald, Severin      1994 LG Oberland                    2.095 Pkt.  
            13,55(+1,8) -  14,92(+1,1) -   4,25(-1,1) -   8,30 -  22,56
              449       -    419       -    416       -    393 -    418
  4.  161 Schemmer, Benedikt      1994 TuS Bad Aibling                2.088 Pkt.  
            13,53(+1,8) -  14,56(+1,1) -   4,23(-0,3) -   8,35 -  20,87
              451       -    433       -    413       -    395 -    396
  5.  138 Weindl, Thomas          1994 LG Oberland                    1.618 Pkt.  
            16,12(+1,8) -  18,06(+1,1) -   3,27(-0,4) -   6,98 -  20,84
              275       -    320       -    300       -    328 -    395
 


 

Schüler A  Block Mannschaft

 
 
 
Schüler A  Block Mannschaft                        7.06.2008
 
  1.      LG Donau/Ilm                                               13.694 Pkt.
             Gunther, Robert                   1993        2.914
             Rapp, Julius                      1993        2.865
             Radermacher, Marius               1993        2.846
             Altendorfer, Dennis               1993        2.665
             Philippi, Julian                  1993        2.404
 
  2.      TSV Vaterstetten                                           12.686 Pkt.
             Anderl, Tobias                    1993        2.859
             Koncar, Emanuel                   1993        2.745
             Mezger, Florian                   1993        2.503
             Buck, Markus                      1993        2.396
             Reinold, Tobias                   1993        2.183
 
  3.      LAC Quelle /                                           12.617 Pkt.
             Kalepe, Flobert                   1993        3.071
             Jenney, Michael                   1994        2.611
             Steinmetz, Alexander              1993        2.571
             Ferchau, Maximilian               1993        2.218
             Schuck, Julian                    1994        2.146
 
  4.      LG Donau/Ilm                                               11.080 Pkt.
             Ambros, Jonas                     1994        2.362
             Pallauf, Thomas                   1993        2.311
             Bauer, Michael                    1994        2.243
             Wild, Daniel                      1994        2.240
             Leppelsack, Henrik                1994        1.924
 
  5.      LG Oberland                                                10.240 Pkt.
             Müller, Marc Kevin                1994        2.277
             Haunschild, Benedikt              1994        2.221
             Willibald, Severin                1994        2.095
             Kern, Alexander                   1994        2.029
             Weindl, Thomas                    1994        1.618
 


 

Schülerinnen A  Block S/S

 
 
Schülerinnen A  Block S/S    W15                   7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 
 
  1.    4 Kroll, Sandra           1993 Sportgem. Schönau              2.675 Pkt.  
            13,13(+0,9) -  12,40(+0,8) -   5,03(+0,3) -   1,44 -  34,12
              550       -    569       -    552       -    469 -    535
  2.   31 Weiherer, Jennifer      1993 MTV 1881 Ingolstadt            2.664 Pkt.  
            12,78(+0,9) -  12,47(+0,8) -   4,98(+0,3) -   1,52 -  25,18
              582       -    564       -    547       -    517 -    454
  3.   52 Reichelt, Lara          1993 TuS Bad Aibling                2.623 Pkt.  
            13,13(+0,9) -  13,02(+0,8) -   5,07(+0,2) -   1,56 -  24,44
              550       -    530       -    556       -    541 -    446
  4.   30 Lorenz, Tanja           1993 MTV 1881 Ingolstadt            2.569 Pkt.  
            13,21(+0,9) -  12,37(+0,8) -   4,62(+0,1) -   1,44 -  27,85
              543       -    571       -    507       -    469 -    479
  5.   86 Skoluda, Corinna        1993 TV Altötting                   2.348 Pkt.  
            13,92(+0,8) -  14,29(+1,2) -   4,62(+0,0) -   1,44 -  22,60
              484       -    460       -    507       -    469 -    428
  6.   84 Huber, Melanie          1993 TV Altötting                   2.341 Pkt.  
            13,59(+0,9) -  13,69(+1,3) -   4,36(+0,3) -   1,44 -  19,44
              510       -    491       -    478       -    469 -    393
  7.  110 Pfaller, Stephanie      1993 TSV Vaterstetten               2.302 Pkt.  
            14,05(+1,4) -  13,79(+1,3) -   4,47(+0,1) -   1,36 -  23,15
              474       -    486       -    490       -    419 -    433
  8.   73 Mayr, Magdalena         1993 Kirchheimer SC                 2.231 Pkt.  
            13,74(+2,3) -  17,01(+1,1) -   4,90(+0,2) -   1,40 -  20,59
              498       -    345       -    538       -    444 -    406
  9.  109 Buck, Michaela          1993 TSV Vaterstetten               2.171 Pkt.  
            14,15(+1,4) -  15,43(+1,3) -   4,14(+0,5) -   1,36 -  22,52
              466       -    407       -    452       -    419 -    427
 10.  111 Thurner, Carolin        1993 TSV Vaterstetten               2.159 Pkt.  
            14,05(+1,4) -  14,16(+1,3) -   4,22(+0,1) -   1,32 -  16,93
              474       -    466       -    461       -    394 -    364
 11.   57 Rettenmaier, Regina     1993 LAG Mittlere Isar              2.069 Pkt.  
            14,92(+0,8) -  15,23(+1,2) -   4,21(+0,0) -   1,32 -  19,08
              411       -    415       -    460       -    394 -    389
 12.  108 Schmidbauer, Tanja      1993 TSV Bad Endorf                 2.051 Pkt.  
            13,97(+1,4) -  14,62(+1,2) -   4,24(+0,1) -   1,20 -  15,67
              480       -    443       -    464       -    315 -    349
 13.    5 Albert, Larissa         1993 SV Germering                   2.034 Pkt.  
            14,31(+0,8) -  14,97(+1,2) -   4,02(+0,2) -   1,32 -  13,53
              454       -    427       -    438       -    394 -    321
 14.  158 König, Merle            1993 TuS Bad Aibling                1.996 Pkt.  
            13,85(+2,3) -  15,69(+0,8) -   4,26(+0,4) -   1,16 -  16,40
              489       -    395       -    466       -    288 -    358
 15.   85 Scheffel, Magdalena     1993 TV Altötting                   1.993 Pkt.  
            16,12(+2,3) -  15,85(+1,1) -   3,97(+0,2) -   1,28 -  26,91
              334       -    389       -    432       -    368 -    470
 16.   53 Balduzzi, Chiara        1993 SG DJK Ingolstadt              1.965 Pkt.  
            15,62(+0,8) -  16,17(+1,1) -   3,59(+0,1) -   1,44 -  17,42
              365       -    376       -    385       -    469 -    370
 17.   24 Rehbein, Franziska      1993 VfL Waldkraiburg               1.928 Pkt.  
            15,37(+2,3) -  16,56(+1,1) -   3,93(+0,0) -   1,32 -  16,99
              381       -    361       -    427       -    394 -    365
 18.    7 Quiatkowsky, Marlena    1993 SV Germering                   1.871 Pkt.  
            15,55(+2,3) -  18,16(+1,1) -   3,65(+0,1) -   1,36 -  18,56
              369       -    307       -    392       -    419 -    384
 
 
Schülerinnen A  Block S/S    W14                   7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 
 
  1.   89 Burghardt, Alexandra    1994 LG Neumarkt Teising Mettenhei  2.558 Pkt.  
            13,25(+1,2) -  12,87(+1,0) -   4,68(+0,7) -   1,48 -  27,15
              539       -    539       -    514       -    493 -    473
  2.   90 Giftthaler, Sandra      1994 LG Neumarkt Teising Mettenhei  2.521 Pkt.  
            13,32(+1,2) -  12,48(+1,0) -   4,71(+0,2) -   1,36 -  28,75
              533       -    564       -    517       -    419 -    488
  3.   39 Peter, Jana             1994 MTV 1881 Ingolstadt            2.466 Pkt.  
            13,83(+1,2) -  13,40(+0,8) -   4,56(+0,0) -   1,44 -  30,00
              491       -    507       -    500       -    469 -    499
  4.  134 Mühlbauer, Franziska    1994 LG Oberland                    2.452 Pkt.  
            13,70(+1,2) -  13,73(+0,8) -   4,83(-0,1) -   1,52 -  21,42
              501       -    489       -    530       -    517 -    415
  5.   55 Hermann, Franziska      1994 LAG Mittlere Isar              2.390 Pkt.  
            13,40(+1,2) -  14,03(+0,7) -   4,38(+0,8) -   1,36 -  29,20
              526       -    473       -    480       -    419 -    492
  6.  121 Müller, Laura           1994 LAG Mittlere Isar              2.365 Pkt.  
            13,50(+1,2) -  13,13(+0,8) -   4,70(+0,0) -   1,32 -  21,30
              518       -    523       -    516       -    394 -    414
  7.   27 Hartmetz, Regina        1994 VfL Waldkraiburg               2.348 Pkt.  
            13,63(+1,2) -  14,16(+1,1) -   4,60(+0,4) -   1,44 -  20,10
              507       -    466       -    505       -    469 -    401
  8.   36 Feifel, Nikita          1994 MTV 1881 Ingolstadt            2.326 Pkt.  
            13,63(+1,2) -  15,09(+0,7) -   4,68(+0,0) -   1,48 -  19,26
              507       -    421       -    514       -    493 -    391
  9.   91 Timm, Milena            1994 LG Neumarkt Teising Mettenhei  2.308 Pkt.  
            14,58(+1,2) -  13,68(+0,8) -   4,15(+0,1) -   1,56 -  18,98
              434       -    492       -    453       -    541 -    388
 10.   40 Jaretzke, Selina        1994 MTV 1881 Ingolstadt            2.267 Pkt.  
            13,70(+1,2) -  13,11(+1,0) -   4,12(+0,6) -   1,28 -  22,30
              501       -    524       -    450       -    368 -    424
 11.  120 Komarek, Rosalie        1994 ESV München                    2.257 Pkt.  
            13,63(+1,2) -  13,21(+1,0) -   4,31(+0,2) -   1,36 -  15,03
              507       -    518       -    472       -    419 -    341
 12.  103 Neugebauer, Maria       1994 TSV Bad Endorf                 2.233 Pkt.  
            13,64(+0,6) -  13,59(+0,7) -   4,31(+0,0) -   1,36 -  14,89
              506       -    497       -    472       -    419 -    339
 13.  129 Woyack, Lara            1994 LG Stadtwerke München          2.158 Pkt.  
            13,80(+1,8) -  14,43(+1,1) -   4,20(+0,7) -   1,32 -  16,45
              493       -    453       -    459       -    394 -    359
 14.   56 Zapf, Andrea            1994 LAG Mittlere Isar              2.152 Pkt.  
            14,54(+0,6) -  14,86(+0,7) -   4,06(+0,0) -   1,36 -  21,95
              437       -    432       -    443       -    419 -    421
 15.   37 Schulte, Madlin         1994 MTV 1881 Ingolstadt            1.998 Pkt.  
            14,24(+0,6) -  17,23(+1,0) -   3,62(+0,5) -   1,36 -  19,50
              459       -    337       -    389       -    419 -    394
 16.  160 Berghammer, Kathrin     1994 TuS Bad Aibling                1.925 Pkt.  
            14,53(+1,2) -  14,49 -   3,63(+0,6) -   1,24 -  12,33
              438       -    450 -    390       -    342 -    305
 17.  159 Berger, Simone          1994 TuS Bad Aibling                1.879 Pkt.  
            15,17(+1,8) -  15,81(+1,1) -   3,88(+0,0) -   1,20 -  16,42
              394       -    391       -    421       -    315 -    358
 18.   46 Vogl, Veronika          1994 TSV Peiting                    1.799 Pkt.  
            15,40(+1,2) -  16,93(+1,2) -   3,63(+0,2) -   1,20 -  17,15
              379       -    348       -    390       -    315 -    367
 19.   11 Feix, Nina              1994 SV Germering                   1.736 Pkt.  
            15,86(+1,2) -  17,17(+1,2) -   3,69(-0,3) -   1,24 -  12,55
              350       -    339       -    397       -    342 -    308
 


 

Schülerinnen A  Block Lauf

 
 
Schülerinnen A  Block Lauf    W15                  7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 
 
  1.   44 Reßler, Kristina        1993 TSV Peiting                    2.478 Pkt.  
            13,17(+0,0) -  13,18(+0,2) -   4,78(+0,2) -  39,00 -  8:09,20
              546       -    520       -    525       -    464 -    423
  2.  157 Niedermeier, Stefanie   1993 TuS Bad Aibling                2.378 Pkt.  
            13,24(+0,6) -  15,67(+0,2) -   4,92(+0,7) -  35,00 -  7:41,41
              540       -    396       -    540       -    433 -    469
  3.  152 Heilmann, Leonie        1993 LAC Quelle /               2.332 Pkt.  
            13,43(+0,6) -  13,47(+1,0) -   4,63(+0,3) -  25,50 -  7:53,76
              524       -    503       -    508       -    349 -    448
  4.  106 Fortner, Martina        1993 TSV Bad Endorf                 2.309 Pkt.  
            13,80(+0,0) -  13,31(+0,2) -   4,88(+0,0) -  32,00 -  8:53,58
              493       -    512       -    536       -    408 -    360
  5.    2 Taig, Katharina         1993 SC Bad Kohlgrub                2.296 Pkt.  
            13,85(+0,6) -  13,85(+1,0) -   4,68(+1,0) -  29,50 -  8:08,21
              489       -    482       -    514       -    386 -    425
  6.   45 Slowiok, Sabrina        1993 TSV Peiting                    2.139 Pkt.  
            13,84(+0,6) -  14,96(+0,2) -   3,78(+0,7) -  30,00 -  8:09,18
              490       -    427       -    409       -    390 -    423
  7.  107 Mayer, Katharina        1993 TSV Bad Endorf                 2.124 Pkt.  
            13,99(+0,6) -  15,55(+1,0) -   4,08(-0,8) -  34,50 -  8:45,51
              478       -    401       -    445       -    429 -    371
 
       83 Sigl, Julia             1993 TV Altötting                       0  
            13,59(+0,0) -  15,31(+1,0) -   4,24(+0,1) -  27,00 -   n.a.
              510       -    412       -    464       -    363 
 
Schülerinnen A  Block Lauf    W14                  7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 
 
  1.  153 Lohmeyer, Lisa          1994 LAC Quelle /               2.499 Pkt.  
            13,38(+1,3) -  12,76(+1,0) -   5,12(+0,0) -  39,00 -  8:25,53
              528       -    546       -    562       -    464 -    399
  2.  140 Schwock, Vanessa        1994 LG Oberland                    2.328 Pkt.  
            13,93(+1,0) -  14,39(+1,0) -   4,27(+0,6) -  46,50 -  8:22,83
              483       -    455       -    467       -    520 -    403
  3.   70 Schwenne, Nora          1994 LG Donau/Ilm                   2.230 Pkt.  
            14,02(+1,3) -  13,75(+1,0) -   4,22(+0,4) -  25,50 -  7:49,04
              476       -    488       -    461       -    349 -    456
  4.   10 Sendtner, Lena          1994 SV Germering                   2.180 Pkt.  
            14,14(+1,3) -  14,72(+0,4) -   4,02(+0,7) -  35,00 -  8:22,65
              467       -    439       -    438       -    433 -    403
  5.    9 Broda, Elena            1994 SV Germering                   2.173 Pkt.  
            13,61(+1,0) -  13,60(+1,0) -   4,52(-0,1) -  22,50 -  8:59,86
              509       -    496       -    496       -    320 -    352
  6.  102 Lindner, Lena Marie     1994 TSV Bad Endorf                 2.140 Pkt.  
            13,61(+1,0) -  14,44(+0,4) -   4,19(-0,2) -  23,50 -  8:30,71
              509       -    452       -    458       -    330 -    391
  7.  113 Seider, Ricarda         1994 TSV Vaterstetten               2.123 Pkt.  
            14,53(+1,3) -  14,82(+1,0) -   4,17(-0,7) -  33,00 -  8:39,44
              438       -    434       -    456       -    416 -    379
  8.   18 Brückl, Julia           1994 TSV Ottobrunn                  2.097 Pkt.  
            14,02(+1,0) -  15,28(+1,0) -   4,31(-0,5) -  27,00 -  8:44,10
              476       -    413       -    472       -    363 -    373
  9.   54 Gietl, Christina        1994 SG DJK Ingolstadt              2.051 Pkt.  
            14,54(+1,3) -  17,48(+0,4) -   3,97(+0,0) -  38,00 -  8:27,79
              437       -    329       -    432       -    457 -    396
 10.   28 Kaunzner, Lisa          1994 VfL Waldkraiburg               2.042 Pkt.  
            15,51(+1,3) -  15,21(+1,0) -   3,89(-0,2) -  34,00 -  8:20,14
              372       -    416       -    422       -    425 -    407
 11.   71 Schmid, Theresa         1994 LG Donau/Ilm                   2.007 Pkt.  
            14,33(+1,3) -  15,14(+0,4) -   3,74(+0,0) -  24,00 -  8:27,39
              453       -    419       -    404       -    335 -    396
 12.    8 Schmidbauer, Sarah      1994 SV Germering                   1.960 Pkt.  
            14,86(+1,3) -  15,70(+1,0) -   3,79(-0,2) -  31,00 -  9:09,04
              415       -    395       -    410       -    399 -    341
 


 

Schülerinnen A  Block Wurf

 
 
Schülerinnen A  Block Wurf    W15                  7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 
 
  1.   32 Thomas, Sabrina         1993 MTV 1881 Ingolstadt            2.642 Pkt.  
            12,72(+0,8) -  12,35(+1,0) -   5,13(-0,1) -  10,73 -  22,86
              587       -    572       -    563       -    501 -    419
  2.   80 Reich, Julia            1993 TSV 1880 Wasserburg            2.462 Pkt.  
            13,32(+0,8) -  13,01(+1,0) -   4,73(-0,3) -   9,73 -  22,85
              533       -    530       -    519       -    462 -    418
  3.   34 Mukeba, Zuwena          1993 MTV 1881 Ingolstadt            2.379 Pkt.  
            14,30(+0,8) -  13,54(+1,0) -   4,81(+0,1) -  11,45 -  18,80
              455       -    499       -    528       -    528 -    369
  4.   68 Englisch, Mona          1993 LG Donau/Ilm                   2.355 Pkt.  
            14,02(+0,8) -  14,55(+1,0) -   4,41(+0,0) -  10,24 -  27,19
              476       -    447       -    483       -    482 -    467
  5.  147 Vogt, Alexandra         1993 TV Feldkirchen 1903            2.252 Pkt.  
            14,09(+0,9) -  13,79(+1,0) -   4,45(+0,3) -   8,62 -  20,58
              471       -    486       -    488       -    416 -    391
  6.   74 Wisgigl, Lisa           1993 Kirchheimer SC                 2.232 Pkt.  
            14,20(+0,9) -  13,78(+1,0) -   4,69(+0,0) -   9,01 -  16,44
              462       -    486       -    515       -    432 -    337
  7.   67 Osterkamp, Julia        1993 LG Donau/Ilm                   2.220 Pkt.  
            14,35(+1,9) -  14,18(+1,0) -   3,66(-0,2) -   9,85 -  25,03
              451       -    465       -    394       -    467 -    443
  8.   33 Semmler, Julia          1993 MTV 1881 Ingolstadt            2.183 Pkt.  
            14,08(+0,8) -  13,84(+1,0) -   3,99(+0,3) -   7,85 -  22,36
              471       -    483       -    434       -    382 -    413
  9.   26 Drechsel, Leonie        1993 VfL Waldkraiburg               2.128 Pkt.  
            14,66(+1,9) -  14,50(+1,0) -   4,20(+0,4) -   8,84 -  18,59
              429       -    449       -    459       -    425 -    366
 10.  148 Dosch, Christina        1993 TV Feldkirchen 1903            2.093 Pkt.  
            14,42(+0,9) -  15,62(+1,0) -   4,22(+1,1) -   8,85 -  18,33
              446       -    398       -    461       -    426 -    362
 11.   60 Kapoussouzi, Elena      1993 LAG Mittlere Isar              1.983 Pkt.  
            14,93(+0,8) -  17,56(+1,0) -   3,89(+0,8) -   9,86 -  17,99
              410       -    326       -    422       -    467 -    358
 12.   25 Küllstadt, Verena       1993 VfL Waldkraiburg               1.956 Pkt.  
            14,38(+0,9) -  15,70(+1,0) -   4,15(-0,2) -   6,75 -  15,78
              449       -    395       -    453       -    331 -    328
 13.   69 Bauer, Veronika         1993 LG Donau/Ilm                   1.926 Pkt.  
            15,39(+0,9) -  16,48(+1,0) -   4,06(+0,0) -   7,81 -  18,16
              379       -    364       -    443       -    380 -    360
 14.   35 Kleine, Ricarda         1993 MTV 1881 Ingolstadt            1.712 Pkt.  
            15,24(+1,9) -  19,78(+1,0) -   2,81(+0,2) -   8,05 -  20,63
              389       -    260       -    280       -    391 -    392
 
     Außer Wertung
 
      154 Hartmann, Patricia      1993 LG Reischenau-Zusamtal         2.176 Pkt.  
            14,05(+0,9) -  14,83(+1,0) -   3,97(+0,5) -   8,54 -  23,44
              474       -    433       -    432       -    412 -    425
      130 Drexler, Catarina       1993 Sportfreunde Friedberg         2.086 Pkt.  
            15,00(+1,9) -  15,24(+1,0) -   4,24(+0,0) -   8,13 -  21,92
              405       -    415       -    464       -    395 -    407
 
Schülerinnen A  Block Wurf    W14                  7.06.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 
 
  1.   75 Weiss, Karen            1994 Kirchheimer SC                 2.302 Pkt.  
            13,68(+1,2) -  12,96(+0,1) -   4,55(-0,5) -   8,20 -  18,82
              503       -    533       -    499       -    398 -    369
  2.  112 Hubert, Anna            1994 TSV Vaterstetten               2.284 Pkt.  
            14,32(+2,0) -  13,76(+0,4) -   4,59(+0,0) -   9,44 -  20,51
              453       -    487       -    504       -    450 -    390
  3.   58 Storch, Maria           1994 LAG Mittlere Isar              2.271 Pkt.  
            13,96(+2,0) -  13,50(+0,4) -   4,10(+0,2) -   9,26 -  21,17
              481       -    502       -    447       -    443 -    398
  4.   38 Wais, Verena            1994 MTV 1881 Ingolstadt            2.211 Pkt.  
            13,71(+2,0) -  14,73(+0,4) -   4,35(+0,3) -   8,24 -  20,97
              501       -    438       -    477       -    399 -    396
  5.  135 Hoffmann, Theresa       1994 LG Oberland                    2.204 Pkt.  
            14,12(+2,0) -  13,84(+0,4) -   4,30(+0,2) -   8,74 -  18,20
              468       -    483       -    471       -    421 -    361
  6.   77 Renner, Valentina       1994 Kirchheimer SC                 2.012 Pkt.  
            14,50(+1,2) -  14,71(+0,1) -   3,95(+0,0) -   7,49 -  16,52
              440       -    439       -    429       -    366 -    338
  7.  128 Weidmann, Rebecca       1994 LG Stadtwerke München          1.967 Pkt.  
            14,25(+1,2) -  16,48(+0,1) -   3,85(+0,7) -   7,96 -  16,63
              459       -    364       -    417       -    387 -    340
  8.  146 Vogt, Katharina         1995 TV Feldkirchen 1903            1.929 Pkt.  
            14,87(+1,0) -  16,06(+0,4) -   4,17(+0,2) -   7,59 -  14,50
              414       -    380       -    456       -    370 -    309
  9.   41 Eberle, Hannah          1994 MTV 1881 Ingolstadt            1.773 Pkt.  
            15,51(+1,0) -  17,58(+0,4) -   3,51(+0,1) -   7,32 -  16,95
              372       -    325       -    374       -    358 -    344
 10.   15 Lachner, Katharina      1994 LG Donau/Ilm                   1.759 Pkt.  
            14,28(+1,0) -  19,78(+0,4) -   3,74(+0,0) -   6,09 -  16,73
              456       -    260       -    404       -    298 -    341
 11.  149 Jakob, Hanna            1994 TV Feldkirchen 1903            1.742 Pkt.  
            15,79(+1,2) -  18,32(+0,1) -   3,71(+0,0) -   7,24 -  16,10
              354       -    302       -    400       -    354 -    332
 12.  101 Forster, Katharina      1994 TSV Bad Endorf                 1.586 Pkt.  
            13,97(+2,0) -  aufg. -   4,07(+0,2) -   6,69 -  16,26
              480       -        -    444       -    328 -    334
 


 

Schülerinnen A  Block Mannschaft

 
 
 
Schülerinnen A  Block Mannschaft                   7.06.2008
 
  1.      MTV 1881 Ingolstadt                                        12.720 Pkt.
             Weiherer, Jennifer                1993        2.664
             Thomas, Sabrina                   1993        2.642
             Lorenz, Tanja                     1993        2.569
             Peter, Jana                       1994        2.466
             Mukeba, Zuwena                    1993        2.379
 
  2.      LAG Mittlere Isar                                          11.247 Pkt.
             Hermann, Franziska                1994        2.390
             Müller, Laura                     1994        2.365
             Storch, Maria                     1994        2.271
             Zapf, Andrea                      1994        2.152
             Rettenmaier, Regina               1993        2.069
 
  3.      TSV Vaterstetten                                           11.039 Pkt.
             Pfaller, Stephanie                1993        2.302
             Hubert, Anna                      1994        2.284
             Buck, Michaela                    1993        2.171
             Thurner, Carolin                  1993        2.159
             Seider, Ricarda                   1994        2.123
 
  4.      MTV 1881 Ingolstadt                                        10.985 Pkt.
             Feifel, Nikita                    1994        2.326
             Jaretzke, Selina                  1994        2.267
             Wais, Verena                      1994        2.211
             Semmler, Julia                    1993        2.183
             Schulte, Madlin                   1994        1.998
 
  5.      TSV Bad Endorf                                             10.857 Pkt.
             Fortner, Martina                  1993        2.309
             Neugebauer, Maria                 1994        2.233
             Lindner, Lena Marie               1994        2.140
             Mayer, Katharina                  1993        2.124
             Schmidbauer, Tanja                1993        2.051
 
  6.      TuS Bad Aibling                                            10.801 Pkt.
             Reichelt, Lara                    1993        2.623
             Niedermeier, Stefanie             1993        2.378
             König, Merle                      1993        1.996
             Berghammer, Kathrin               1994        1.925
             Berger, Simone                    1994        1.879
 
  7.      LG Donau/Ilm                                               10.738 Pkt.
             Englisch, Mona                    1993        2.355
             Schwenne, Nora                    1994        2.230
             Osterkamp, Julia                  1993        2.220
             Schmid, Theresa                   1994        2.007
             Bauer, Veronika                   1993        1.926
 
  8.      VfL Waldkraiburg                                           10.402 Pkt.
             Hartmetz, Regina                  1994        2.348
             Drechsel, Leonie                  1993        2.128
             Kaunzner, Lisa                    1994        2.042
             Küllstadt, Verena                 1993        1.956
             Rehbein, Franziska                1993        1.928
 
  9.      SV Germering                                               10.218 Pkt.
             Sendtner, Lena                    1994        2.180
             Broda, Elena                      1994        2.173
             Albert, Larissa                   1993        2.034
             Schmidbauer, Sarah                1994        1.960
             Quiatkowsky, Marlena              1993        1.871
 


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1722  MTV 1862 Pfaffenhofen