Bezirk Oberbayern
Südbayerische Hallen-Meisterschaften
am 11.01.2009 in München - Werner-von-Linde-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 11.01.2009
1. Vorlauf
1. 27129 Hailer, Roland1984 BY LG Kreis Dachau7,28 sec.q
2. 23684 Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim7,47 sec.q
3. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten8,06 sec.
255532 Koenig, Oliver1981 BY LG Stadtwerke Münchendisq.
16704 Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passaudisq.
22000 Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingendisq.
254603 Kratzer, Nils1973 BY TSV Gräfelfingn.a.

60 m Männer 11.01.2009
2. Vorlauf
1. 23725 Föstl, Florian1991 BY LG Sempt7,14 sec.q
2. 10838 Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut7,26 sec.q
3. 29764 Holwein, Christian1984 BY TSV Gräfelfing7,62 sec.
4. 255454 Link, Felix1987 BY 1. FC Passau7,65 sec.
5. 25096 Schneider, Michael1990 BY LG Donau/Ilm7,94 sec.
6. 24360 Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München8,39 sec.
252023 Sinning, Fabian1988 BY TSV Gräfelfingn.a.

60 m Männer 11.01.2009
3. Vorlauf
1. 23360 Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm7,09 sec.q
2. 22725 Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik7,28 sec.q
3. 27267 Blaha, Tobias1991 BY LG Landkreis Kelheim7,45 sec.v
4. 28798 Kunz, Christian1990 BY LG Kaufbeuren7,70 sec.
5. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau7,78 sec.
6. 24510 Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing7,79 sec.
7. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten7,94 sec.

60 m Männer 11.01.2009
4. Vorlauf
1. 23411 Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,14 sec.q
2. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau7,33 sec.q
3. 255203 Romano, Ufuk1982 BY TSV Schwaben Augsburg7,43 sec.q
4. 20514 Krause, Julian1988 BY TSV Lindau7,50 sec.q
5. 24944 Link, Alex1985 BY LG Gendorf Wacker Burghausen7,83 sec.
6. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München7,88 sec.
7. 24592 Berger, Hubert1954 BY TSV Schwabmünchen8,60 sec.

60 m Männer 11.01.2009
5. Vorlauf
1. 253522 Panthen, Maximilian1987 BY LG Stadtwerke München7,10 sec.q
2. 21881 Scharf, Michael1989 BY LG Stadtwerke München7,31 sec.q
3. 15152 Biller, Clemens1985 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,38 sec.q
4. 24996 Fleischmann, Fabian1991 BY 1. FC Passau7,43 sec.q
5. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München7,54 sec.q
6. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München7,84 sec.
7. 23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München8,10 sec.
8. 3591 Pfnür, Marco1976 BY TSV Schwabmünchen8,12 sec.

60 m Männer 11.01.2009
6. Vorlauf
1. 25377 Kühbeck, Klaus1984 BY LAC Quelle Fü/Mü7,07 sec.q
2. 11757 Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal7,21 sec.q
3. 18963 Englisch, Daniel1988 BY LG Stadtwerke München7,25 sec.q
4. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München7,38 sec.q
5. 253715 Zernicke, Robert1983 BY Munich Cowboys7,66 sec.
6. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München7,81 sec.
7. 253098 Mörz, Timo1991 BY SC Vöhringen7,90 sec.
Gasser, Adrian1986 BY TSV Gräfelfingn.a.

60 m Männer 11.01.2009
7. Vorlauf
1. 11702 Vogele, Sebastian1983 BY TSV Schwaben Augsburg7,27 sec.q
2. 24909 Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeuren7,34 sec.q
3. Schober, Daniel1984 BY Munich Cowboys7,39 sec.q
4. 253656 Reed, James1991 BY MIS Sportverein7,48 sec.q
5. 23357 Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm7,51 sec.q
6. 20573 Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries7,57 sec.
7. 24136 Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen7,66 sec.
8. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München8,09 sec.

60 m Männer 11.01.2009
8. Vorlauf
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten7,25 sec.q
2. 24232 Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt7,51 sec.q
3. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,54 sec.q
4. 24449 Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München7,81 sec.
5. 254830 Henneke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München7,83 sec.
6. 254955 Grasl, Florian1987 BY TV Wallersdorf8,01 sec.
23209 Kargula, Konrad1990 BY LG Stadtwerke Münchenab.
253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstettenn.a.

60 m Männer 11.01.2009
9. Vorlauf
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München7,20 sec.q
2. 23208 Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,24 sec.q
3. 251580 Loschan, Stephan1983 BY TSV Gräfelfing7,38 sec.q
4. 28777 Meindl, Lorenz1989 BY SC Vöhringen7,67 sec.
5. 255506 Naser, Martin1986 BY TSV Göggingen7,70 sec.
6. 15099 Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München7,87 sec.
7. 252738 Demmler, Stefan1965 BY LG Stadtwerke München7,94 sec.
7. 20375 Schuster, Markus Robert1975 BY Munich Cowboys7,94 sec.

60 m Männer 11.01.2009
10. Vorlauf
1. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding7,27 sec.q
2. 20818 Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen7,34 sec.q
3. 25924 Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik7,59 sec.
4. 27677 Seidl, Ludwig1964 BY TSV Göggingen7,85 sec.
5. 28047 Bunde, Nicolas1991 BY TSV Göggingen7,88 sec.
6. 16009 Jovanovic, Josip1972 BY LG Team Isartal7,95 sec.
7. 253717 Strixner, Florian1978 BY Munich Cowboys8,26 sec.
255491 Henle, Oliver1989 BY LAC Quelle Fü/Müab.

60 m Männer 11.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 23725 Föstl, Florian1991 BY LG Sempt7,02 sec.q
2. 23411 Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,03 sec.q
3. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding7,28 sec.
4. 251580 Loschan, Stephan1983 BY TSV Gräfelfing7,30 sec.
5. 11702 Vogele, Sebastian1983 BY TSV Schwaben Augsburg7,34 sec.
6. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München7,36 sec.
7. 20514 Krause, Julian1988 BY TSV Lindau7,42 sec.
8. 24232 Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt7,49 sec.

60 m Männer 11.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 253522 Panthen, Maximilian1987 BY LG Stadtwerke München7,13 sec.v
2. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München7,18 sec.q
3. 10838 Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut7,28 sec.
4. 15152 Biller, Clemens1985 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,31 sec.
4. 20818 Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen7,31 sec.
6. 22725 Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik7,33 sec.
7. 23357 Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm7,49 sec.
253656 Reed, James1991 BY MIS Sportvereinab.

60 m Männer 11.01.2009
3. Zwischenlauf
1. 23360 Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm7,13 sec.q
2. 11757 Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal7,19 sec.q
3. 27129 Hailer, Roland1984 BY LG Kreis Dachau7,22 sec.q
4. 24909 Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeuren7,32 sec.
5. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten7,40 sec.
6. 23684 Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim7,45 sec.
7. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,46 sec.
Schober, Daniel1984 BY Munich Cowboysn.a.

60 m Männer 11.01.2009
4. Zwischenlauf
1. 25377 Kühbeck, Klaus1984 BY LAC Quelle Fü/Mü6,98 sec.q
2. 23208 Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,21 sec.q
3. 18963 Englisch, Daniel1988 BY LG Stadtwerke München7,24 sec.
4. 21881 Scharf, Michael1989 BY LG Stadtwerke München7,27 sec.
5. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau7,28 sec.
6. 24996 Fleischmann, Fabian1991 BY 1. FC Passau7,47 sec.
7. 255203 Romano, Ufuk1982 BY TSV Schwaben Augsburg7,50 sec.
8. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München7,53 sec.

60 m Männer 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
25377 Kühbeck, Klaus1984 BY LAC Quelle Fü/Mü6,91 sec.
2. 23411 Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,08 sec.
3. 23725 Föstl, Florian1991 BY LG Sempt7,10 sec.
4. 23360 Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm7,11 sec.
5. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München7,16 sec.
6. 23208 Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,22 sec.
7. 27129 Hailer, Roland1984 BY LG Kreis Dachau7,24 sec.
8. 11757 Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal7,26 sec.

200 m Männer 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. 11757 Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal23,14 sec.

Ausser Wertung
252792 Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München23,84 sec.
25414 Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München24,88 sec.

200 m Männer 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München25,22 sec.
2. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München25,88 sec.
3. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München25,94 sec.

200 m Männer 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,83 sec.
2. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten26,94 sec.
23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 Münchenn.a.

Ausser Wertung
29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München23,60 sec.

200 m Männer 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. 24443 Weiß, Sebastian1990 BY TSV Friedberg25,23 sec.
2. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten25,34 sec.
3. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering26,50 sec.
253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m Männer 11.01.2009
5. Zeitlauf
1. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München23,75 sec.
2. 28447 Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau24,64 sec.
3. 21319 Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering24,89 sec.
4. 39999 Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim25,63 sec.

200 m Männer 11.01.2009
6. Zeitlauf
1. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü23,99 sec.
2. 23357 Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm24,51 sec.
3. 24944 Link, Alex1985 BY LG Gendorf Wacker Burghausen25,07 sec.
4. 15099 Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München25,66 sec.

200 m Männer 11.01.2009
7. Zeitlauf
1. 254830 Henneke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,88 sec.
2. 16704 Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau24,01 sec.
3. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg24,11 sec.
4. 255454 Link, Felix1987 BY 1. FC Passau24,45 sec.

200 m Männer 11.01.2009
8. Zeitlauf
1. 20514 Krause, Julian1988 BY TSV Lindau23,73 sec.
2. 22925 Bayer, Felix1991 BY TSV Lindau23,74 sec.
3. 24136 Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen24,48 sec.
4. 22000 Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingen24,67 sec.

200 m Männer 11.01.2009
9. Zeitlauf
1. 20467 Mikulla, Marcus1988 BY LG Stadtwerke München22,65 sec.
2. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding22,97 sec.
3. 23208 Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü23,26 sec.
4. 21919 Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen23,92 sec.

200 m Männer 11.01.2009
10. Zeitlauf
1. 23360 Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm22,54 sec.
2. 23725 Föstl, Florian1991 BY LG Sempt22,79 sec.
3. 20818 Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen22,92 sec.
4. 24909 Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeuren24,04 sec.

200 m Männer 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
23360 Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm22,54 sec.
2. 20467 Mikulla, Marcus1988 BY LG Stadtwerke München22,65 sec.
3. 23725 Föstl, Florian1991 BY LG Sempt22,79 sec.
4. 20818 Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen22,92 sec.
5. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding22,97 sec.
6. 11757 Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal23,14 sec.
7. 23208 Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü23,26 sec.
8. 20514 Krause, Julian1988 BY TSV Lindau23,73 sec.
9. 22925 Bayer, Felix1991 BY TSV Lindau23,74 sec.
10. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München23,75 sec.
11. 254830 Henneke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,88 sec.
12. 21919 Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen23,92 sec.
13. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü23,99 sec.
14. 16704 Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau24,01 sec.
15. 24909 Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeuren24,04 sec.
16. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg24,11 sec.
17. 255454 Link, Felix1987 BY 1. FC Passau24,45 sec.
18. 24136 Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen24,48 sec.
19. 23357 Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm24,51 sec.
20. 28447 Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau24,64 sec.
21. 22000 Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingen24,67 sec.
22. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,83 sec.
23. 21319 Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering24,89 sec.
24. 24944 Link, Alex1985 BY LG Gendorf Wacker Burghausen25,07 sec.
25. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München25,22 sec.
26. 24443 Weiß, Sebastian1990 BY TSV Friedberg25,23 sec.
27. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten25,34 sec.
28. 39999 Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim25,63 sec.
29. 15099 Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München25,66 sec.
30. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München25,88 sec.
31. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München25,94 sec.
32. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering26,50 sec.
33. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten26,94 sec.
253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstettenn.a.
23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 Münchenn.a.

Ausser Wertung
29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München23,60 sec.
252792 Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München23,84 sec.
25414 Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München24,88 sec.

400 m Männer 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. 22931 Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau54,20 sec.
2. 14262 Reindl, Julian1986 BY TV Emmering55,03 sec.
3. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing59,83 sec.

400 m Männer 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. 253589 Schuckart, Adrian1989 BY TSV Lindau54,03 sec.
2. 27979 Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing54,60 sec.
3. 18758 Schuberth, Andreas1988 BY TSV Gräfelfing55,66 sec.

Ausser Wertung
Germann, Betina1976 AUTÖsterreich55,71 sec.

400 m Männer 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau52,69 sec.
2. 21360 Weschta, Jochen1990 BY LAZ Kreis Günzburg53,53 sec.
3. 25959 Boeck, Fabian1991 BY DJK Friedberg54,97 sec.
4. 25924 Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik55,03 sec.

400 m Männer 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. 28765 Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg49,95 sec.
2. 27854 Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München50,52 sec.
3. 13883 Pomp, Christian1984 BY LG Stadtwerke München50,54 sec.
4. 255495 Debanak, Marc1986 BY LG Stadtwerke München50,66 sec.

400 m Männer 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
28765 Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg49,95 sec.
2. 27854 Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München50,52 sec.
3. 13883 Pomp, Christian1984 BY LG Stadtwerke München50,54 sec.
4. 255495 Debanak, Marc1986 BY LG Stadtwerke München50,66 sec.
5. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau52,69 sec.
6. 21360 Weschta, Jochen1990 BY LAZ Kreis Günzburg53,53 sec.
7. 253589 Schuckart, Adrian1989 BY TSV Lindau54,03 sec.
8. 22931 Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau54,20 sec.
9. 27979 Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing54,60 sec.
10. 25959 Boeck, Fabian1991 BY DJK Friedberg54,97 sec.
11. 14262 Reindl, Julian1986 BY TV Emmering55,03 sec.
11. 25924 Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik55,03 sec.
13. 18758 Schuberth, Andreas1988 BY TSV Gräfelfing55,66 sec.
14. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing59,83 sec.

Ausser Wertung
Germann, Betina1976 AUTÖsterreich55,71 sec.

800 m Männer 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. 22312 Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München1:58,26 min.
2. 23021 Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC2:06,91 min.
3. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:09,60 min.
4. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München2:14,35 min.
5. 24745 Brandner, Alois1961 BY LAZ Kreis Günzburg2:16,50 min.
254955 Grasl, Florian1987 BY TV Wallersdorfaufg.

800 m Männer 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. 17994 Genck, David1988 BY LG Donau-Ries1:52,82 min.
2. 20457 Gorol, Andreas1988 BY DJK Friedberg1:57,85 min.
3. 27309 Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries2:00,81 min.
4. 22725 Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik2:03,76 min.
5. 29668 Warkus, Florian1989 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim2:04,39 min.
6. 15641 Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau2:07,63 min.

800 m Männer 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
17994 Genck, David1988 BY LG Donau-Ries1:52,82 min.
2. 20457 Gorol, Andreas1988 BY DJK Friedberg1:57,85 min.
3. 22312 Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München1:58,26 min.
4. 27309 Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries2:00,81 min.
5. 22725 Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik2:03,76 min.
6. 29668 Warkus, Florian1989 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim2:04,39 min.
7. 23021 Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC2:06,91 min.
8. 15641 Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau2:07,63 min.
9. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:09,60 min.
10. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München2:14,35 min.
11. 24745 Brandner, Alois1961 BY LAZ Kreis Günzburg2:16,50 min.
254955 Grasl, Florian1987 BY TV Wallersdorfaufg.

1500 m Männer 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
7741 Seitz, Julian1980 BY LG Passau4:03,41 min.
2. 26638 Huber, Benedikt1989 BY TSV Palling4:03,44 min.
3. 24089 Kneissl, Daniel1988 BY VfL Waldkraiburg4:03,51 min.
4. 15892 Prohl, Timo1987 BY TSV 1860 Rosenheim4:22,60 min.
5. 26637 Prambs, Florian1987 BY TSV Palling4:26,50 min.
6. 23555 Leidmann, Markus1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen4:30,47 min.
7. 24535 Liebhart, Julian1990 BY Laufgem. Wehringen4:32,51 min.
8. 252339 Zieringer, Franz Josef1979 BY TV Hauzenberg4:33,17 min.
9. 22674 Baur, Manuel1989 BY Laufgem. Wehringen4:47,64 min.
10. 29152 Süßner, Werner1968 BY LC Aichach5:05,45 min.
46173 Kinadeter, Georg1969 BY TV Hauzenbergaufg.

60 m Hürden Männer 11.01.2009
1. Vorlauf
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten8,36 sec.q
2. 19150 Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau8,67 sec.q
3. 43202 Laubinger, Martin1972 BY TSV Gräfelfing8,83 sec.q
4. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München8,87 sec.q
5. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München9,41 sec.q

60 m Hürden Männer 11.01.2009
2. Vorlauf
1. 18963 Englisch, Daniel1988 BY LG Stadtwerke München8,40 sec.q
2. 20573 Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries8,90 sec.q
3. 253656 Reed, James1991 BY MIS Sportverein8,97 sec.q
4. 24232 Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt9,46 sec.
15099 Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.
20323 Heilmann, Philipp1985 BY TV Emmeringab.

60 m Hürden Männer 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten8,30 sec.
2. 19150 Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau8,59 sec.
3. 43202 Laubinger, Martin1972 BY TSV Gräfelfing8,81 sec.
4. 20573 Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries8,83 sec.
5. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München8,88 sec.
6. 253656 Reed, James1991 BY MIS Sportverein8,93 sec.
7. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München9,32 sec.
18963 Englisch, Daniel1988 BY LG Stadtwerke Münchendisq.

4 x 200 m Staffel Männer 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. 1. FC PassauBY1:35,10 min.
24996 Fleischmann, Fabian 1991; 16704 Schubach, Sebastian 1988
255454 Link, Felix 1987; 19150 Girschitzka, Elmar 1987
2. SC VöhringenBY1:38,96 min.
28777 Meindl, Lorenz 1989; 15922 Walther, Christian 1984
14983 Buchmüller, Eugen 1985; 253098 Mörz, Timo 1991
3. TSV GöggingenBY1:40,42 min.
28047 Bunde, Nicolas 1991; 255506 Naser, Martin 1986
255121 Gawert, David 1991; 27677 Seidl, Ludwig 1964

4 x 200 m Staffel Männer 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. TV EmmeringBY1:35,43 min.
21319 Pauli, Jonas 1989; 252598 Haller, Peter 1985
21322 Walder, Johannes 1990; 14262 Reindl, Julian 1986
2. TSV Gräfelfing I BY1:35,56 min.
29764 Holwein, Christian 1984; 15095 Kleiner, Sebastian 1984
253599 Streblow, Toralf 1986; 251580 Loschan, Stephan 1983
3. TSV LindauBY1:37,83 min.
22931 Hein, Alexander 1991; 22925 Bayer, Felix 1991
28447 Pfleging, Matthias 1990; 253589 Schuckart, Adrian 1989
4. TSV Gräfelfing III BY1:38,52 min.
24510 Schwaiblmair, Lucas 1991; 27979 Wiedmeyer, Wolfgang 1990
255146 Kufner, Michael 1991; 3018 Masur, Lorenz 1979

4 x 200 m Staffel Männer 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
1. FC PassauBY1:35,10 min.
24996 Fleischmann, Fabian 1991; 16704 Schubach, Sebastian 1988
255454 Link, Felix 1987; 19150 Girschitzka, Elmar 1987
2. TV EmmeringBY1:35,43 min.
21319 Pauli, Jonas 1989; 252598 Haller, Peter 1985
21322 Walder, Johannes 1990; 14262 Reindl, Julian 1986
3. TSV Gräfelfing I BY1:35,56 min.
29764 Holwein, Christian 1984; 15095 Kleiner, Sebastian 1984
253599 Streblow, Toralf 1986; 251580 Loschan, Stephan 1983
4. TSV LindauBY1:37,83 min.
22931 Hein, Alexander 1991; 22925 Bayer, Felix 1991
28447 Pfleging, Matthias 1990; 253589 Schuckart, Adrian 1989
5. TSV Gräfelfing III BY1:38,52 min.
24510 Schwaiblmair, Lucas 1991; 27979 Wiedmeyer, Wolfgang 1990
255146 Kufner, Michael 1991; 3018 Masur, Lorenz 1979
6. SC VöhringenBY1:38,96 min.
28777 Meindl, Lorenz 1989; 15922 Walther, Christian 1984
14983 Buchmüller, Eugen 1985; 253098 Mörz, Timo 1991
7. TSV GöggingenBY1:40,42 min.
28047 Bunde, Nicolas 1991; 255506 Naser, Martin 1986
255121 Gawert, David 1991; 27677 Seidl, Ludwig 1964

Hochsprung Männer 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
18962 Post, Benjamin1988 BY LG Donau/Ilm1,91 m
2. 20573 Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries1,85 m
3. 29013 Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn1,85 m
4. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München1,80 m
5. 58577 Becker, Karl1982 BY LG Stadtwerke München1,70 m
6. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München1,70 m
7. 255468 Askovic, Zoran1967 BY TSV Schwaben Augsburg1,65 m

Ausser Wertung
Stankovich, Aca1967 SCGRed Star Belgrade1,70 m

165170175180185188191195
----------------------------------------
1. Post --xoooxoxoxxx
2. Berndorfer --oxxooxxx
3. Seibold --xoxxoxxoxxx
4. Berger oxoxxoxxoxxx
5. Becker -xoxxx
6. Wimmer xxoxoxxx
7. Askovic xoxxx
Stankovich xxoxoxxx

Stabhochsprung Männer 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
27978 Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfing4,30 m
2. 24510 Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing4,00 m
3. 29013 Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn3,80 m
4. 24426 Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofen3,80 m
5. 22277 Taryne, Christian1990 BY TSV Gersthofen3,80 m
6. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau3,60 m
7. 24232 Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt3,40 m

340360380400420430440
-----------------------------------
1. Holzhauser ---xoooxxx
2. Schwaiblmair ---oxxx
3. Seibold oooxxx
4. Rapp -xooxxx
5. Taryne -xoxoxxx
6. Oberbauer ooxxx
7. Rieger xxoxxx

Weitsprung Männer 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
7418 Oswald, Thomas1982 BY LAG Mittlere Isar6,82 m
6,396,686,57x6,556,82
2. 21919 Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen6,61 m
x6,386,486,526,446,61
3. 27267 Blaha, Tobias1991 BY LG Landkreis Kelheim6,47 m
6,106,276,456,266,366,47
4. 12963 Aneder, Georg1983 BY TV Emmering6,46 m
6,466,286,465,946,326,02
5. 11702 Vogele, Sebastian1983 BY TSV Schwaben Augsburg6,45 m
6,356,206,456,296,426,25
6. 22277 Taryne, Christian1990 BY TSV Gersthofen6,38 m
5,915,956,195,986,356,38
7. 24530 Eder, Matthias1990 BY 1. FC Passau6,38 m
6,196,036,38xxx
8. 24996 Fleischmann, Fabian1991 BY 1. FC Passau6,17 m
5,956,176,11x6,156,08
9. 15230 Weinberger, Stefan1985 BY FC Puchheim6,15 m
x6,15x
10. 255468 Askovic, Zoran1967 BY TSV Schwaben Augsburg6,12 m
5,485,926,12
11. 255203 Romano, Ufuk1982 BY TSV Schwaben Augsburg6,07 m
5,89x6,07
12. 29764 Holwein, Christian1984 BY TSV Gräfelfing5,95 m
5,95xx
13. 8367 Heimstädt, Dieter1971 BY LAG Mittlere Isar5,90 m
5,90xx
14. 25096 Schneider, Michael1990 BY LG Donau/Ilm5,78 m
5,615,785,57
15. 58577 Becker, Karl1982 BY LG Stadtwerke München5,49 m
x5,495,44
16. 255506 Naser, Martin1986 BY TSV Göggingen5,43 m
5,17x5,43

Dreisprung Männer 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
24530 Eder, Matthias1990 BY 1. FC Passau13,10 m
12,6112,6112,6313,10-12,75
2. 33278 Car, Dr. Hans Peter1956 BY TSV Unterhaching10,32 m
9,9510,3210,0510,0710,2110,16
3. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten10,03 m
10,03---xx
4. 50571 Seidl, Karl-August1973 BY TSV Tutzing9,51 m
8,759,209,519,339,479,22

Kugelstoss Männer 7.26 kg 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
50941 Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC13,42 m
x13,4211,6913,1913,2713,33
2. 21253 Schießl, Maximilian1989 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,20 m
12,8613,201,7512,80x13,01
3. 15163 Emberger, Thomas1986 BY TSV Plattling13,05 m
12,8213,0513,0012,7812,97x
4. 15099 Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München12,77 m
12,2412,6012,77-12,74x
5. 12963 Aneder, Georg1983 BY TV Emmering12,71 m
12,71xx11,8012,53x
6. 39708 Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau12,54 m
12,4812,3312,5412,3812,51x
7. 19032 Huber, Armin1988 BY TSV Plattling12,13 m
x10,9511,36x12,1311,92
8. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau11,34 m
11,34x11,2711,051,1010,70
9. 5646 May, Michael1974 BY SV Untermeitingen11,34 m
11,3411,18x
10. 50571 Seidl, Karl-August1973 BY TSV Tutzing11,03 m
10,4811,0310,72
11. 24136 Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen10,31 m
9,4910,31-
12. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering8,93 m
8,688,758,93
13. 20940 Hochholzer, Franz-Ferdinand1986 BY SV Untermeitingen8,15 m
8,057,858,15
24360 Schedl, Florian1985 BY MTV 79 Müncheno.g.V.
---


Männliche Jugend B

60 m m J B 11.01.2009
1. Vorlauf
1. 253091 Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar7,36 sec.q
2. 253992 Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar7,49 sec.v
3. 252792 Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München7,52 sec.q
4. 28739 Jenney, Michael1994 BY TSV 1860 München7,59 sec.q
5. 29355 Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen7,71 sec.q
6. 29413 Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling7,79 sec.
7. 251746 Kremer, Patrick1994 BY TSV 1860 München7,88 sec.
8. 27637 Ernst, Maximilian1993 BY FC Aschheim8,30 sec.

60 m m J B 11.01.2009
2. Vorlauf
1. 27343 Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries7,16 sec.q
2. 255061 Rebernic, Sheldon1992 BY TSV 1880 Wasserburg7,60 sec.q
3. 252834 Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut7,68 sec.q
4. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik7,72 sec.
5. 25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheim7,75 sec.
6. 29412 Stadler, Michael1993 BY TuS Bad Aibling8,03 sec.
7. 252686 Obermayer, Sylvester1994 BY LG Sempt8,84 sec.
8. 28340 Lance, Christopher1994 BY VfL Murnau9,01 sec.

60 m m J B 11.01.2009
3. Vorlauf
1. 255108 Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut7,30 sec.q
2. 253743 Schober, Thomas1992 BY TSV Penzberg7,63 sec.q
3. 28482 Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,72 sec.
4. 29731 Reuter, Maximilian1994 BY ESV München7,93 sec.
5. 27552 Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau8,09 sec.
6. 255419 Franz, Dennis1993 BY TSV Gräfelfing8,18 sec.
7. 251670 Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen8,23 sec.
8. 255523 Reisenauer, Nico1993 BY FC Aschheim8,33 sec.

60 m m J B 11.01.2009
4. Vorlauf
1. 252267 Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut7,43 sec.q
2. 25876 Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm7,48 sec.q
3. 27072 Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik7,49 sec.q
4. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,52 sec.q
5. 25878 Philippi, Julian1993 BY LG Donau/Ilm7,75 sec.
6. 28142 Schwimmbeck, Raimund1992 BY 1. FC Passau7,86 sec.
7. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling7,94 sec.
8. 24969 Werneth, Jonas1992 BY VfL Waldkraiburg7,97 sec.

60 m m J B 11.01.2009
5. Vorlauf
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München7,43 sec.q
2. 253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland7,67 sec.q
3. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering7,74 sec.
4. 251522 Blechschmidt, Daniel1992 BY 1. FC Passau7,77 sec.
5. 27436 Gross, Friedhelm1993 BY TV Feldkirchen 19037,92 sec.
6. 28731 Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München8,01 sec.
7. 252106 Rasumoff, Sergius1993 BY LAZ Inn8,05 sec.
27511 Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

60 m m J B 11.01.2009
6. Vorlauf
1. 28176 Kronowetter, Fabian1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel7,43 sec.q
2. 252898 Funk, Stefan1994 BY SC Vöhringen7,51 sec.q
3. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling7,52 sec.q
4. 254954 Gerlee, Christoph1993 BY TV Wallersdorf7,76 sec.
5. 251559 Mezger, Florian1993 BY TSV Vaterstetten7,82 sec.
6. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland7,84 sec.
7. Festini, Marizio1993 BY LG Stadtwerke München7,96 sec.
8. 28131 Borchardt, Wolfgang1992 BY TV Kempten8,00 sec.

60 m m J B 11.01.2009
7. Vorlauf
1. 25593 Dada, Michael1992 BY LAC Quelle Fü/Mü7,35 sec.q
2. 26958 Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München7,55 sec.q
3. 28859 Groll-Anetsberger, Lukas1992 BY Sportverein Schöllnach7,61 sec.q
4. 27636 Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim7,63 sec.q
5. 254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm7,68 sec.q
6. 253151 Landsberger, Hannes1993 BY LG Gendorf Wacker Burghausen7,69 sec.q
7. 29181 Sturm, Karl1993 BY TV Feldkirchen 19037,97 sec.
8. 26337 Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten8,03 sec.

60 m m J B 11.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 25593 Dada, Michael1992 BY LAC Quelle Fü/Mü7,36 sec.q
2. 253091 Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar7,46 sec.q
3. 252898 Funk, Stefan1994 BY SC Vöhringen7,48 sec.v
3. 27072 Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik7,48 sec.q
5. 28739 Jenney, Michael1994 BY TSV 1860 München7,50 sec.
6. 252834 Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut7,56 sec.
7. 255061 Rebernic, Sheldon1992 BY TSV 1880 Wasserburg7,63 sec.
8. 254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm7,74 sec.

60 m m J B 11.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 255108 Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut7,31 sec.q
2. 252267 Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut7,46 sec.q
3. 25876 Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm7,48 sec.v
4. 252792 Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München7,58 sec.
5. 28859 Groll-Anetsberger, Lukas1992 BY Sportverein Schöllnach7,62 sec.
5. 26958 Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München7,62 sec.
7. 253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland7,75 sec.
8. 253151 Landsberger, Hannes1993 BY LG Gendorf Wacker Burghausen7,79 sec.

60 m m J B 11.01.2009
3. Zwischenlauf
1. 27343 Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries7,32 sec.q
2. 28176 Kronowetter, Fabian1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel7,36 sec.q
3. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München7,39 sec.q
4. 253743 Schober, Thomas1992 BY TSV Penzberg7,53 sec.
5. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling7,59 sec.
6. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,64 sec.
7. 29355 Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen7,70 sec.
8. 27636 Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim7,73 sec.

60 m m J B 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
255108 Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut7,29 sec.
2. 25593 Dada, Michael1992 BY LAC Quelle Fü/Mü7,35 sec.
2. 28176 Kronowetter, Fabian1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel7,35 sec.
4. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München7,43 sec.
5. 253091 Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar7,52 sec.
6. 252267 Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut7,56 sec.
7. 27072 Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik7,58 sec.
27343 Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Riesab.

400 m m J B 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. 28903 Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau55,58 sec.
2. 251670 Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen58,24 sec.
3. 27511 Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München63,13 sec.

400 m m J B 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. 254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm55,32 sec.
2. 28142 Schwimmbeck, Raimund1992 BY 1. FC Passau58,77 sec.
25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheimn.a.

400 m m J B 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. 255198 Bauer, Konstantin1993 BY DJK Friedberg55,89 sec.
2. 29412 Stadler, Michael1993 BY TuS Bad Aibling58,89 sec.
3. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting62,60 sec.
253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberlandab.

400 m m J B 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. 24644 Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik54,32 sec.
2. 28503 Barstorfer, Andreas1993 BY LG Region Landshut56,41 sec.
3. 24744 Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC56,74 sec.
4. 26862 Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen57,48 sec.

400 m m J B 11.01.2009
5. Zeitlauf
1. 28176 Kronowetter, Fabian1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel51,40 sec.
2. 26462 Klotz, Thomas1992 BY TSV 1860 Rosenheim54,46 sec.
3. 253508 Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München54,64 sec.
4. 251582 Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg55,30 sec.

400 m m J B 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
28176 Kronowetter, Fabian1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel51,40 sec.
2. 24644 Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik54,32 sec.
3. 26462 Klotz, Thomas1992 BY TSV 1860 Rosenheim54,46 sec.
4. 253508 Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München54,64 sec.
5. 251582 Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg55,30 sec.
6. 254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm55,32 sec.
7. 28903 Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau55,58 sec.
8. 255198 Bauer, Konstantin1993 BY DJK Friedberg55,89 sec.
9. 28503 Barstorfer, Andreas1993 BY LG Region Landshut56,41 sec.
10. 24744 Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC56,74 sec.
11. 26862 Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen57,48 sec.
12. 251670 Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen58,24 sec.
13. 28142 Schwimmbeck, Raimund1992 BY 1. FC Passau58,77 sec.
14. 29412 Stadler, Michael1993 BY TuS Bad Aibling58,89 sec.
15. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting62,60 sec.
16. 27511 Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München63,13 sec.
253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberlandab.
25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheimn.a.

800 m m J B 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. 25491 Lipp, Jakob1992 BY LG Stadtwerke München2:13,83 min.
2. 25868 Mayer, Andreas1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:15,16 min.
3. 27817 Reichart, Christoph1992 BY LG Westallgäu2:18,57 min.
4. 252100 Roj, Philipp1993 BY LAZ Inn2:19,00 min.
5. 28340 Lance, Christopher1994 BY VfL Murnau2:30,18 min.

800 m m J B 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. 25058 Biermeier, Alexander1992 BY LG Gendorf Wacker Burghausen2:06,36 min.
2. 253608 Ruminy, Thomas1992 BY TSV Königsbrunn2:08,31 min.
3. 253713 Beer, Manuel1992 BY LAG Mittlere Isar2:09,04 min.
4. 25091 Bär, Raik1992 BY TuS Bad Aibling2:11,20 min.
5. 29324 Beslinger, Eric1992 BY LG Gendorf Wacker Burghausen2:14,71 min.
6. 254300 Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorf2:19,19 min.

800 m m J B 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
25058 Biermeier, Alexander1992 BY LG Gendorf Wacker Burghausen2:06,36 min.
2. 253608 Ruminy, Thomas1992 BY TSV Königsbrunn2:08,31 min.
3. 253713 Beer, Manuel1992 BY LAG Mittlere Isar2:09,04 min.
4. 25091 Bär, Raik1992 BY TuS Bad Aibling2:11,20 min.
5. 25491 Lipp, Jakob1992 BY LG Stadtwerke München2:13,83 min.
6. 29324 Beslinger, Eric1992 BY LG Gendorf Wacker Burghausen2:14,71 min.
7. 25868 Mayer, Andreas1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:15,16 min.
8. 27817 Reichart, Christoph1992 BY LG Westallgäu2:18,57 min.
9. 252100 Roj, Philipp1993 BY LAZ Inn2:19,00 min.
10. 254300 Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorf2:19,19 min.
11. 28340 Lance, Christopher1994 BY VfL Murnau2:30,18 min.

60 m Hürden m J B 11.01.2009
1. Vorlauf
1. 26958 Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München8,56 sec.q
2. 27343 Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries8,61 sec.q
3. 28045 Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingen8,88 sec.q
4. 27636 Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim9,35 sec.
5. 252217 Sepp, Marcel1993 BY TSV Wiggensbach9,58 sec.
6. 29480 Reinold, Alexander1993 BY LAG Mittlere Isar9,65 sec.
254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peitingaufg.

60 m Hürden m J B 11.01.2009
2. Vorlauf
1. 27793 Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg8,68 sec.q
2. 29355 Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen8,96 sec.
3. 25925 Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm9,08 sec.
4. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München9,10 sec.
5. 28731 Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München9,43 sec.
6. 28044 Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingen9,93 sec.
7. 27637 Ernst, Maximilian1993 BY FC Aschheim10,09 sec.

60 m Hürden m J B 11.01.2009
3. Vorlauf
1. 26690 Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling8,83 sec.q
2. 26337 Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten8,93 sec.
3. 25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheim8,94 sec.
4. 27513 Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt9,00 sec.
5. 252575 Fuchs, Felix1993 BY TV Haldenwang9,63 sec.
6. 28759 Kleinert, Tobias1993 BY TV Hauzenberg11,23 sec.
26039 Altendorfer, Dennis1993 BY LG Donau/Ilmaufg.

60 m Hürden m J B 11.01.2009
4. Vorlauf
1. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik8,70 sec.q
2. 25876 Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm8,72 sec.q
3. 28043 Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen8,79 sec.q
4. 24744 Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC9,65 sec.
5. 253618 Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen10,05 sec.
6. 252686 Obermayer, Sylvester1994 BY LG Sempt10,81 sec.

60 m Hürden m J B 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
27343 Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries8,36 sec.
2. 26958 Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München8,37 sec.
3. 27793 Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg8,55 sec.
4. 25876 Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm8,66 sec.
5. 28043 Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen8,72 sec.
6. 28045 Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingen8,86 sec.
7. 26690 Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling8,93 sec.
8. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik8,94 sec.

4 x 200 m Staffel m J B 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. StG Vaterstetten/OttobrunnBY1:38,18 min.
26337 Koncar, Emanuel 1993; 251570 Aufinger, Lukas 1993
251559 Mezger, Florian 1993; 27860 Anderl, Tobias 1993
2. FC AschheimBY1:43,83 min.
25258 Potye, Simon 1992; 27637 Ernst, Maximilian 1993
255523 Reisenauer, Nico 1993; 27636 Pohl, Alexander 1993
3. TV Feldkirchen 1903BY1:44,78 min.
29181 Sturm, Karl 1993; 252750 Gebhard, Fabian 1993
27436 Gross, Friedhelm 1993; 27435 Schlichtmann, Robin 1992

4 x 200 m Staffel m J B 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke MünchenBY1:35,91 min.
29460 Turcinov, Fabian 1992; 251527 Liedl, Christian 1992
252792 Oprea, Valentino 1992; 25414 Nowack, Tobias 1992
2. LG Region LandshutBY1:37,45 min.
252267 Schranner, Stefan 1993; 252834 Karpf, Michael 1993
28503 Barstorfer, Andreas 1993; 255108 Schiller, Thomas 1992
StG Gersthofen-GöggingenBYn.a.
253618 Frisch, Christian 1994; 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992
28044 Frisch, Maximilian 1992; 28045 Schuck, Jürgen 1992

4 x 200 m Staffel m J B 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
LG Stadtwerke MünchenBY1:35,91 min.
29460 Turcinov, Fabian 1992; 251527 Liedl, Christian 1992
252792 Oprea, Valentino 1992; 25414 Nowack, Tobias 1992
2. LG Region LandshutBY1:37,45 min.
252267 Schranner, Stefan 1993; 252834 Karpf, Michael 1993
28503 Barstorfer, Andreas 1993; 255108 Schiller, Thomas 1992
3. StG Vaterstetten/OttobrunnBY1:38,18 min.
26337 Koncar, Emanuel 1993; 251570 Aufinger, Lukas 1993
251559 Mezger, Florian 1993; 27860 Anderl, Tobias 1993
4. FC AschheimBY1:43,83 min.
25258 Potye, Simon 1992; 27637 Ernst, Maximilian 1993
255523 Reisenauer, Nico 1993; 27636 Pohl, Alexander 1993
5. TV Feldkirchen 1903BY1:44,78 min.
29181 Sturm, Karl 1993; 252750 Gebhard, Fabian 1993
27436 Gross, Friedhelm 1993; 27435 Schlichtmann, Robin 1992
StG Gersthofen-GöggingenBYn.a.
253618 Frisch, Christian 1994; 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992
28044 Frisch, Maximilian 1992; 28045 Schuck, Jürgen 1992

Hochsprung m J B 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheim1,81 m
2. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland1,78 m
3. 28903 Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau1,78 m
4. 27860 Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten1,75 m
5. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling1,75 m
6. 24969 Werneth, Jonas1992 BY VfL Waldkraiburg1,70 m
7. 255531 Scholtes, Julius1993 BY LG Stadtwerke München1,70 m
8. 252584 Lutzenberger, Patrick1993 BY TSV Mindelheim1,65 m
8. 252575 Fuchs, Felix1993 BY TV Haldenwang1,65 m
10. 25925 Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm1,60 m
11. 27511 Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München1,60 m
11. 27637 Ernst, Maximilian1993 BY FC Aschheim1,60 m
13. 26862 Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen1,60 m
14. 253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland1,55 m
15. 27436 Gross, Friedhelm1993 BY TV Feldkirchen 19031,55 m
16. 26039 Altendorfer, Dennis1993 BY LG Donau/Ilm1,55 m
Festini, Marizio1993 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.
255061 Rebernic, Sheldon1992 BY TSV 1880 Wasserburgo.g.V.

155160165170175178181184
----------------------------------------
1. Potye ---ooooxxx
2. Gilch -oooooxxx
3. Maier oooooxoxxx
4. Anderl --ooxoxxx
5. Hartmann --oxoxxoxxx
6. Werneth ooxooxxx
7. Scholtes -oxxoxoxxx
8. Lutzenberger -oxoxxx
8. Fuchs ooxoxxx
10. Gunther ooxxx
11. Vetter -xoxxx
11. Ernst oxoxxx
13. Hierl oxxoxxx
14. Fischer oxxx
15. Gross xoxxx
16. Altendorfer xxoxxx
Festini xxx
Rebernic ---xxx

Stabhochsprung m J B 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
28043 Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen3,70 m
2. 27100 Viellehner, Maximilian1992 BY SFR Zeilarn3,60 m
3. 28045 Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingen3,20 m
4. 25414 Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München3,00 m
5. 28044 Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingen2,80 m
253618 Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingeno.g.V.

280300320340350360370380
----------------------------------------
1. Seyfried ---ooxoxoxxx
2. Viellehner -oxoooxoxxx
3. Schuck xoxooxxx
4. Nowack oxoxxx
5. Frisch xox
Frisch xxx

Weitsprung m J B 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
27860 Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten6,68 m
6,686,54-6,516,50x
2. 28043 Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen6,58 m
6,38x6,316,586,296,20
3. 27793 Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg6,51 m
5,666,516,14x6,396,34
4. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn6,49 m
6,24x6,266,496,34x
5. 25794 Kirchner, Maximilian1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel6,08 m
6,085,875,92x5,94x
6. 253992 Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar5,94 m
5,94x5,795,835,845,91
7. 255061 Rebernic, Sheldon1992 BY TSV 1880 Wasserburg5,88 m
5,884,725,625,475,604,91
8. 25925 Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm5,83 m
5,83x5,665,635,355,71
9. 29413 Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling5,76 m
5,695,665,76
10. 24744 Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC5,73 m
5,665,735,61
11. 252217 Sepp, Marcel1993 BY TSV Wiggensbach5,70 m
5,705,425,53
12. 28131 Borchardt, Wolfgang1992 BY TV Kempten5,65 m
5,655,055,61
13. 28759 Kleinert, Tobias1993 BY TV Hauzenberg5,63 m
5,495,635,52
14. 27636 Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim5,56 m
5,405,565,00
15. 252575 Fuchs, Felix1993 BY TV Haldenwang5,55 m
5,075,555,51
16. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling5,44 m
4,935,095,44
17. 28859 Groll-Anetsberger, Lukas1992 BY Sportverein Schöllnach5,37 m
5,345,375,31
18. 26862 Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen5,37 m
5,375,185,06
19. 253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland5,30 m
5,095,185,30
20. 29731 Reuter, Maximilian1994 BY ESV München5,29 m
5,125,295,17
21. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting5,16 m
5,164,915,00
22. 26039 Altendorfer, Dennis1993 BY LG Donau/Ilm5,05 m
x5,05x

Kugelstoss m J B 5 kg 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
25416 Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München13,76 m
13,3613,07x13,1413,4813,76
2. 28043 Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen13,41 m
13,41--12,8813,12x
3. 27151 Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering13,27 m
12,7812,3113,2713,1413,1513,18
4. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling13,19 m
12,7612,7812,7513,19-12,94
5. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering13,14 m
12,4912,5212,5913,1412,4311,99
6. 29793 Kaulich, Thomas1993 BY TSV Palling12,62 m
10,3012,0910,8912,6212,4412,60
7. 29413 Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling12,58 m
12,1712,3112,5812,37x12,50
8. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik12,22 m
11,7011,7812,22-xx
9. 252829 Unterhaslberger, Christoph1992 BY TSV Penzberg11,69 m
11,6911,20x
10. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland11,61 m
11,61xx
11. 28142 Schwimmbeck, Raimund1992 BY 1. FC Passau11,60 m
11,4111,5311,60
12. 28045 Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingen11,59 m
11,59--
13. 25414 Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München11,31 m
11,318,6310,39
14. 252584 Lutzenberger, Patrick1993 BY TSV Mindelheim11,21 m
11,2110,1910,06
15. 27100 Viellehner, Maximilian1992 BY SFR Zeilarn11,17 m
11,1710,9510,24
16. 255531 Scholtes, Julius1993 BY LG Stadtwerke München11,10 m
10,6111,1010,64
17. 28044 Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingen11,05 m
11,05--
18. 26337 Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten10,84 m
10,84--
19. 24969 Werneth, Jonas1992 BY VfL Waldkraiburg10,74 m
10,3910,0710,74
20. 27552 Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau10,54 m
10,549,409,95
21. 26862 Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen10,51 m
10,519,599,97
22. 253618 Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen9,92 m
9,92--
23. 27431 Zacher, Paul1992 BY TV Türkheim9,61 m
9,61x8,60
24. 29731 Reuter, Maximilian1994 BY ESV München8,91 m
8,918,767,91
26419 Radlmeier, Max1992 BY TV Wallersdorfo.g.V.
---


Frauen

60 m Frauen 11.01.2009
1. Vorlauf
1. 21882 Max, Melanie1988 BY LAC Quelle Fü/Mü7,98 sec.q
2. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München8,12 sec.q
3. 29780 Roßmann, Christina1979 BY MTV 1881 Ingolstadt8,20 sec.q
4. 22386 Langenmair, Monika1989 BY LG Reischenau-Zusamtal8,41 sec.
5. 23447 Müller, Sharon1991 BY LG Oberland8,42 sec.
6. 22457 Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten8,60 sec.
7. 20384 Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim8,64 sec.

60 m Frauen 11.01.2009
2. Vorlauf
1. 26019 Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg7,93 sec.q
2. 24998 Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau7,94 sec.q
3. 24082 Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen8,11 sec.q
4. 25584 Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt8,15 sec.q
5. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,38 sec.
6. 29833 Spiegelberger, Larissa1975 BY TSV Schwaben Augsburg8,39 sec.
7. 25158 Egenhofer, Silvia1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,87 sec.

60 m Frauen 11.01.2009
3. Vorlauf
1. 24398 Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen7,95 sec.q
2. 21965 Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletik8,17 sec.q
3. 16884 Lauber, Antje1986 BY TSV Vaterstetten8,37 sec.q
3. 21917 Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn8,37 sec.v
5. 19336 Kaufmann, Laura1987 BY SFR Zeilarn8,54 sec.
6. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten8,60 sec.
7. 10803 Winkler, Daniela1982 BY SC Vöhringen9,18 sec.

60 m Frauen 11.01.2009
4. Vorlauf
1. 21685 Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau8,06 sec.q
2. 26192 Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn8,10 sec.q
3. 28913 Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt8,52 sec.
4. 18856 Hahner, Kerstin1982 BY Sportfreunde Friedberg8,73 sec.
5. 24705 Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstetten9,03 sec.
26073 Saumweber, Anja1991 BY LG Reischenau-Zusamtaln.a.
21024 Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadtn.a.

60 m Frauen 11.01.2009
5. Vorlauf
1. 22761 Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten8,01 sec.q
2. 23356 Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm8,06 sec.q
3. 19989 Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau8,22 sec.q
4. 25951 Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg8,36 sec.q
5. 26919 Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren8,57 sec.
6. 20664 Auer, Stephanie1990 BY LAZ Inn8,65 sec.
7. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar8,78 sec.
8. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt9,17 sec.

60 m Frauen 11.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 24998 Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau7,95 sec.q
2. 24398 Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen8,00 sec.q
3. 23356 Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm8,04 sec.q
4. 21685 Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau8,05 sec.q
5. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München8,16 sec.
6. 25584 Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt8,22 sec.
7. 19989 Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau8,26 sec.
8. 25951 Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg8,39 sec.

60 m Frauen 11.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 21882 Max, Melanie1988 BY LAC Quelle Fü/Mü7,96 sec.q
2. 26019 Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg7,98 sec.q
3. 22761 Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten7,99 sec.q
4. 24082 Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen8,13 sec.q
5. 26192 Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn8,15 sec.
6. 21965 Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletik8,18 sec.
7. 29780 Roßmann, Christina1979 BY MTV 1881 Ingolstadt8,26 sec.
8. 16884 Lauber, Antje1986 BY TSV Vaterstetten8,37 sec.

60 m Frauen 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
24998 Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau7,96 sec.
24398 Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen7,96 sec.
3. 26019 Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg7,97 sec.
3. 21882 Max, Melanie1988 BY LAC Quelle Fü/Mü7,97 sec.
5. 22761 Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten7,98 sec.
6. 23356 Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm8,02 sec.
7. 21685 Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau8,08 sec.
8. 24082 Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen8,20 sec.

200 m Frauen 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. 18686 Pohl, Lisa1988 BY LG Region Landshut26,78 sec.
2. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,82 sec.
3. 25158 Egenhofer, Silvia1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel29,98 sec.
4. 10803 Winkler, Daniela1982 BY SC Vöhringen31,58 sec.

200 m Frauen 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,50 sec.
2. 18271 Grießhammer, Eva1989 BY LG Kaufbeuren28,85 sec.
3. 18856 Hahner, Kerstin1982 BY Sportfreunde Friedberg28,98 sec.
19475 Gross, Silke1988 BY SG DJK Ingolstadtn.a.

200 m Frauen 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. 19336 Kaufmann, Laura1987 BY SFR Zeilarn27,90 sec.
2. 29833 Spiegelberger, Larissa1975 BY TSV Schwaben Augsburg28,46 sec.
3. 22457 Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten28,98 sec.
23154 Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadtn.a.

200 m Frauen 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. 28913 Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt27,35 sec.
2. 17013 Gremm, Daniela1988 BY TSV 1860 Rosenheim27,99 sec.
3. 27380 Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering28,36 sec.
4. 26919 Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren28,65 sec.

200 m Frauen 11.01.2009
5. Zeitlauf
1. 23447 Müller, Sharon1991 BY LG Oberland26,83 sec.
2. 25951 Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg27,27 sec.
3. 23184 Bäßler, Verena1991 BY TSV Königsbrunn27,48 sec.
24998 Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passaun.a.

200 m Frauen 11.01.2009
6. Zeitlauf
1. 26019 Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg25,69 sec.
2. 24082 Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen26,37 sec.
3. 23356 Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm26,38 sec.
4. 24398 Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen27,44 sec.

200 m Frauen 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
26019 Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg25,69 sec.
2. 24082 Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen26,37 sec.
3. 23356 Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm26,38 sec.
4. 18686 Pohl, Lisa1988 BY LG Region Landshut26,78 sec.
5. 23447 Müller, Sharon1991 BY LG Oberland26,83 sec.
6. 25951 Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg27,27 sec.
7. 28913 Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt27,35 sec.
8. 24398 Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen27,44 sec.
9. 23184 Bäßler, Verena1991 BY TSV Königsbrunn27,48 sec.
10. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,82 sec.
11. 19336 Kaufmann, Laura1987 BY SFR Zeilarn27,90 sec.
12. 17013 Gremm, Daniela1988 BY TSV 1860 Rosenheim27,99 sec.
13. 27380 Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering28,36 sec.
14. 29833 Spiegelberger, Larissa1975 BY TSV Schwaben Augsburg28,46 sec.
15. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,50 sec.
16. 26919 Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren28,65 sec.
17. 18271 Grießhammer, Eva1989 BY LG Kaufbeuren28,85 sec.
18. 22457 Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten28,98 sec.
18. 18856 Hahner, Kerstin1982 BY Sportfreunde Friedberg28,98 sec.
20. 25158 Egenhofer, Silvia1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel29,98 sec.
21. 10803 Winkler, Daniela1982 BY SC Vöhringen31,58 sec.
19475 Gross, Silke1988 BY SG DJK Ingolstadtn.a.
23154 Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadtn.a.
24998 Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passaun.a.

400 m Frauen 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. 23998 Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel65,36 sec.
2. 36185 John, Silvia1957 BY TV Emmering74,90 sec.
16860 Keil, Sonja1985 BY TSV Gräfelfingn.a.

400 m Frauen 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. 21392 Rausch, Linda1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel59,22 sec.
2. 23447 Müller, Sharon1991 BY LG Oberland59,93 sec.
3. 21254 Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel63,43 sec.
4. 26920 Jakob, Isabel1991 BY LG Kaufbeuren64,70 sec.

400 m Frauen 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
21392 Rausch, Linda1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel59,22 sec.
2. 23447 Müller, Sharon1991 BY LG Oberland59,93 sec.
3. 21254 Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel63,43 sec.
4. 26920 Jakob, Isabel1991 BY LG Kaufbeuren64,70 sec.
5. 23998 Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel65,36 sec.
6. 36185 John, Silvia1957 BY TV Emmering74,90 sec.
16860 Keil, Sonja1985 BY TSV Gräfelfingn.a.

800 m Frauen 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
11997 Hartl, Agnes1988 BY LC Aichach2:27,32 min.
2. 20470 Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC2:28,31 min.
3. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:28,45 min.
4. 23430 Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:31,59 min.
5. 25201 Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn2:38,90 min.
6. 18942 Hornung, Elisabeth1988 BY TSV 1860 Rosenheim2:44,65 min.

60 m Hürden Frauen 11.01.2009
1. Vorlauf
1. 21685 Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau8,80 sec.q
2. 19989 Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau9,35 sec.q
3. 26192 Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn9,52 sec.q
4. 21024 Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt10,16 sec.
5. 19475 Gross, Silke1988 BY SG DJK Ingolstadt11,36 sec.

60 m Hürden Frauen 11.01.2009
2. Vorlauf
1. 13756 Rüdiger, Julia1985 BY LG Stadtwerke München8,59 sec.q
2. 24998 Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau9,35 sec.q
3. 23154 Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt9,92 sec.
4. 20470 Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC10,41 sec.
5. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt11,44 sec.

60 m Hürden Frauen 11.01.2009
3. Vorlauf
1. 22761 Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten9,07 sec.q
2. 22514 Muckenthaler, Christina1990 BY LG Stadtwerke München9,17 sec.q
3. 21917 Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn9,80 sec.
4. 12385 Huber, Manuela1984 BY SC Vöhringen10,15 sec.
5. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar10,31 sec.
6. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten10,37 sec.

60 m Hürden Frauen 11.01.2009
4. Vorlauf
1. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC9,19 sec.q
2. 22816 Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt9,57 sec.
3. 23212 Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü9,84 sec.
4. 20664 Auer, Stephanie1990 BY LAZ Inn9,97 sec.
5. 18271 Grießhammer, Eva1989 BY LG Kaufbeuren11,07 sec.
6. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München11,11 sec.

60 m Hürden Frauen 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
13756 Rüdiger, Julia1985 BY LG Stadtwerke München8,54 sec.
2. 21685 Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau8,85 sec.
3. 22761 Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten8,96 sec.
4. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC9,04 sec.
5. 26192 Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn9,24 sec.
5. 24998 Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau9,24 sec.
7. 19989 Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau9,39 sec.
22514 Muckenthaler, Christina1990 BY LG Stadtwerke Münchenab.

4 x 200 m Staffel Frauen 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
1. FC PassauBY1:46,79 min.
19989 Biller, Anna 1991; 24998 Reinelt, Christina 1990
18753 Feiler, Tina 1988; 21685 Reinelt, Jennifer 1988
2. LG FESTINA RupertiwinkelBY1:50,18 min.
21254 Zehentner, Stephanie 1988; 21392 Rausch, Linda 1990
21388 Rubach, Sophia 1989; 23998 Connor, Fiona 1990
3. TSV VaterstettenBY1:50,50 min.
22761 Ehring, Marlies 1990; 23485 Schneid, Georgina 1990
24705 Geiger, Alexandra 1991; 16884 Lauber, Antje 1986
4. FC PuchheimBY1:57,94 min.
26421 Bach, Katharina 1990; 252791 Korbacher, Laura 1991
39276 Hartman, Marion 1970; 50794 Rabenseifner, Patricia 1974

Hochsprung Frauen 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
22761 Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten1,64 m
2. 20384 Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim1,55 m
3. 27380 Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering1,55 m
4. 23154 Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt1,50 m
4. 19475 Gross, Silke1988 BY SG DJK Ingolstadt1,50 m

140145150155158161164167
----------------------------------------
1. Ehring -o-oo-oxxx
2. Tripke -oxxoxoxxx
3. Hofmann ooxoxxoxxx
4. Steinicke oooxxx
4. Gross oooxxx

Stabhochsprung Frauen 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
9525 Unterpaintner, Barbara1982 BY LG Region Landshut3,70 m
2. 14336 Suckel, Carolin1985 BY LG Stadtwerke München3,20 m
3. 22278 Meyer, Vanessa1990 BY TSV Gersthofen2,80 m
4. 25201 Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn2,70 m
5. 25099 Lammeyer, Sophia1989 BY TSV Gersthofen2,70 m

220240260270280290300310320330340350360370380
---------------------------------------------------------------------------
1. Unterpaintner -----------xo-oxxx
2. Suckel ------xooxoxxx
3. Meyer --ooxxoxxx
4. Scheid oooxoxxx
5. Lammeyer -oxoxoxxx

Weitsprung Frauen 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
24398 Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen5,53 m
5,195,335,355,53--
2. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC5,33 m
x5,235,255,325,33x
3. 28913 Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt5,30 m
5,304,744,784,634,995,15
4. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München5,27 m
5,145,215,145,185,275,24
5. 20301 Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadt5,27 m
xx5,274,99x5,17
6. 20384 Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim5,11 m
5,114,804,904,94--
7. 27013 Kasberger, Christina1990 BY TV Hauzenberg5,11 m
4,944,625,114,56xx
8. 22816 Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt4,98 m
4,924,984,754,584,944,69
9. 19989 Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau4,95 m
4,674,954,84
10. 18753 Feiler, Tina1988 BY 1. FC Passau4,93 m
xx4,93
11. 21024 Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadt4,88 m
4,864,884,68
12. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München4,85 m
4,754,854,46
13. 21917 Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn4,81 m
xx4,81
14. 20664 Auer, Stephanie1990 BY LAZ Inn4,78 m
xx4,78
15. 1353 Weichselbaumer, Birgit1978 BY Sportfreunde Friedberg4,77 m
4,774,68-
16. 29833 Spiegelberger, Larissa1975 BY TSV Schwaben Augsburg4,74 m
4,744,73x
17. 20470 Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC4,69 m
x4,694,54
18. 19475 Gross, Silke1988 BY SG DJK Ingolstadt4,53 m
4,534,504,46
19. 23154 Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt4,53 m
4,534,424,36
20. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt3,86 m
xx3,86
16884 Lauber, Antje1986 BY TSV Vaterstetteno.g.V.
xxx
17937 Mädler, Michaela1987 BY LG Gendorf Wacker Burghauseno.g.V.
x--
21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.
xxx
20509 Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passauab.

Dreisprung Frauen 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC11,76 m
11,22x11,7611,7611,7011,57
2. 20301 Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadt11,16 m
11,1511,1611,129,8711,03x

Ausser Wertung
25110 Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt10,36 m
10,119,8710,3510,2610,0010,36
25112 Stärk, Evi1992 BY MTV 1881 Ingolstadt10,05 m
10,059,869,9010,049,82x
26031 Mayr, Magdalena1993 BY Kirchheimer SC9,47 m
x9,23x9,439,349,47

Kugelstoss Frauen 4 kg 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
11993 Raabe, Alexandra1983 BY asics Team Wendelstein14,09 m
14,0913,86xx13,93x
2. 29780 Roßmann, Christina1979 BY MTV 1881 Ingolstadt12,37 m
11,9211,8612,3711,9912,22x
3. 22457 Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten10,93 m
x10,5910,9310,3610,1510,41
4. 25897 Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg10,72 m
9,9110,7210,3410,46x10,70
5. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt10,15 m
9,989,9610,08x10,159,89
6. 13622 Porwol, Annette1984 BY DJK Friedberg10,04 m
9,629,3810,04x9,859,80
7. 18753 Feiler, Tina1988 BY 1. FC Passau10,00 m
8,509,469,50x9,6610,00
8. 12385 Huber, Manuela1984 BY SC Vöhringen8,83 m
8,818,518,817,618,388,83
9. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,21 m
7,938,210,85
10. 10803 Winkler, Daniela1982 BY SC Vöhringen7,21 m
7,21x6,88


Weibliche Jugend B

60 m w J B 11.01.2009
1. Vorlauf
1. 27417 Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel8,29 sec.q
2. 251632 Beisl, Julia1993 BY LAZ Inn8,32 sec.q
3. 26665 Koelln, Annika1992 BY LG Würm Athletik8,42 sec.q
4. 28735 Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München8,58 sec.
5. 24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten8,67 sec.
6. 25968 Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen8,69 sec.
7. Veith, Kornelia1992 BY ESV München9,17 sec.
8. 254843 Nagel, Lisa Marie1992 BY ESV München9,38 sec.

60 m w J B 11.01.2009
2. Vorlauf
1. 27940 Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen7,84 sec.q
2. 29208 Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,27 sec.q
2. 24858 Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau8,27 sec.q
4. Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München8,56 sec.
5. 252333 Buters, Nienke1993 BY LG Sempt8,68 sec.
6. 28790 Walter, Stefanie1992 BY TSV Wiggensbach8,69 sec.
7. 253470 Semmler, Julia1993 BY MTV 1881 Ingolstadt9,04 sec.
8. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting9,13 sec.

60 m w J B 11.01.2009
3. Vorlauf
1. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,19 sec.q
2. 29120 Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling8,44 sec.q
3. 28996 Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn8,47 sec.q
4. 27314 Taig, Katharina1993 BY SC Bad Kohlgrub8,78 sec.
5. 25110 Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt8,92 sec.
6. 29002 Timm, Milena1994 BY LAZ Inn8,95 sec.
7. 29391 Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt9,06 sec.
8. 255522 Pintsch, Carolin1992 BY FC Aschheim9,24 sec.

60 m w J B 11.01.2009
4. Vorlauf
1. 29006 Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn8,08 sec.q
2. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing8,44 sec.q
3. 27787 Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn8,50 sec.q
4. 25256 Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim8,53 sec.
5. 29291 Heßlinger, Luisa1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,78 sec.
6. 27157 Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering8,82 sec.
7. 254571 Scheckenbach, Sara1993 BY ESV München8,90 sec.
8. 26171 Thurner, Carolin1993 BY TSV Vaterstetten8,93 sec.

60 m w J B 11.01.2009
5. Vorlauf
1. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,23 sec.q
2. 253304 Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten8,48 sec.q
3. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub8,49 sec.q
4. 28606 Berndorfer, Jennifer1993 BY LG Donau-Ries8,90 sec.
5. 25278 Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm8,92 sec.
6. 252617 Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen9,05 sec.
7. 29346 Lindermayr, Lisa1992 BY Sportfreunde Friedberg9,45 sec.
8. 26988 Balduzzi, Chiara1993 BY SG DJK Ingolstadt9,98 sec.

60 m w J B 11.01.2009
6. Vorlauf
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,18 sec.q
2. 28049 Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen8,37 sec.q
3. Czajka, Sophie1992 BY LG Würm Athletik8,63 sec.
4. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting8,84 sec.
5. 26823 König, Merle1993 BY TuS Bad Aibling9,01 sec.
6. 28861 Bredl, Kristina1993 BY Sportverein Schöllnach9,14 sec.
7. 29014 Holböck, Anna1992 BY SFR Zeilarn9,18 sec.
29811 Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattlingn.a.

60 m w J B 11.01.2009
7. Vorlauf
1. 24174 Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg8,25 sec.q
2. 28733 Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,33 sec.q
3. 26961 Heilmann, Leonie1993 BY LAC Quelle Fü/Mü8,48 sec.q
4. 27073 Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik8,55 sec.
5. 28858 Kammerer, Teresa1992 BY Sportverein Schöllnach8,74 sec.
5. 28121 Greppmair, Michaela1992 BY Sportfreunde Friedberg8,74 sec.
7. 254902 Huber, Christina1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,96 sec.
8. 28120 Drexler, Catarina1993 BY Sportfreunde Friedberg9,41 sec.

60 m w J B 11.01.2009
8. Vorlauf
1. 29293 Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,12 sec.q
2. 27488 Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,19 sec.q
3. 252618 Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling8,43 sec.q
4. 27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,46 sec.q
5. 28948 Lippok, Susanne1992 BY TV Kempten8,56 sec.
6. 26168 Pfaller, Stephanie1993 BY TSV Vaterstetten8,57 sec.
7. 28940 Stich, Anna-Lena1994 BY TSV 1860 Rosenheim9,34 sec.
8. 255017 Horn, Monika1992 BY Sportfreunde Friedberg10,60 sec.

60 m w J B 11.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 29293 Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,14 sec.v
2. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,17 sec.q
3. 29208 Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,28 sec.
4. 26665 Koelln, Annika1992 BY LG Würm Athletik8,39 sec.
5. 24858 Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau8,40 sec.
6. 252618 Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling8,45 sec.
7. 253304 Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten8,51 sec.
8. 26961 Heilmann, Leonie1993 BY LAC Quelle Fü/Mü8,52 sec.

60 m w J B 11.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 29006 Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn8,01 sec.q
2. 24174 Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg8,23 sec.q
2. 27417 Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel8,23 sec.q
4. 27488 Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,27 sec.v
5. 28049 Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen8,42 sec.
6. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing8,48 sec.
7. 28996 Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn8,53 sec.
8. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub8,58 sec.

60 m w J B 11.01.2009
3. Zwischenlauf
1. 27940 Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen7,76 sec.q
2. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,12 sec.q
3. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,19 sec.q
4. 28733 Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,27 sec.q
5. 251632 Beisl, Julia1993 BY LAZ Inn8,38 sec.
6. 29120 Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling8,47 sec.
7. 27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,49 sec.
8. 27787 Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn8,50 sec.

60 m w J B 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
27940 Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen7,75 sec.
2. 29006 Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn8,02 sec.
3. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,10 sec.
4. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,15 sec.
5. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,16 sec.
6. 28733 Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,20 sec.
7. 27417 Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel8,26 sec.
8. 24174 Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg8,29 sec.

400 m w J B 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. 27073 Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik62,73 sec.
2. 253573 Felber, Johanna1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel64,45 sec.
3. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting67,02 sec.

400 m w J B 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. 27314 Taig, Katharina1993 BY SC Bad Kohlgrub65,85 sec.
2. 27855 Strohmayer, Mirjam1992 BY TSV Lindau66,89 sec.
3. 26944 Spägele, Katrin1992 BY LG Donau-Brenz67,29 sec.

400 m w J B 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. 28515 Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen62,93 sec.
2. 253548 Zeltsperger, Tatjana1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel63,91 sec.
3. 29120 Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling65,55 sec.

400 m w J B 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. 25968 Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen58,53 sec.
2. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting58,94 sec.
3. 27787 Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn61,55 sec.
4. 22201 Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar62,98 sec.

400 m w J B 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
25968 Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen58,53 sec.
2. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting58,94 sec.
3. 27787 Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn61,55 sec.
4. 27073 Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik62,73 sec.
5. 28515 Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen62,93 sec.
6. 22201 Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar62,98 sec.
7. 253548 Zeltsperger, Tatjana1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel63,91 sec.
8. 253573 Felber, Johanna1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel64,45 sec.
9. 29120 Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling65,55 sec.
10. 27314 Taig, Katharina1993 BY SC Bad Kohlgrub65,85 sec.
11. 27855 Strohmayer, Mirjam1992 BY TSV Lindau66,89 sec.
12. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting67,02 sec.
13. 26944 Spägele, Katrin1992 BY LG Donau-Brenz67,29 sec.

800 m w J B 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. 28289 Czogalla, Ramona1993 BY TSV Friedberg2:34,33 min.
2. 29234 Kleebauer, Michelle1993 BY LG Donau-Ries2:35,95 min.
3. 251510 Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen2:37,73 min.
4. 28253 Bittl, Jacqueline1993 BY LG Stadtwerke München2:48,16 min.

800 m w J B 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. 29854 Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim2:29,73 min.
2. 27417 Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel2:31,99 min.
3. 252839 Lebedicker, Anja1992 BY LAG Mittlere Isar2:33,37 min.
4. 29560 Noack, Marlene1994 BY LAG Mittlere Isar2:36,89 min.
5. 26721 Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt2:38,88 min.

800 m w J B 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
29854 Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim2:29,73 min.
2. 27417 Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel2:31,99 min.
3. 252839 Lebedicker, Anja1992 BY LAG Mittlere Isar2:33,37 min.
4. 28289 Czogalla, Ramona1993 BY TSV Friedberg2:34,33 min.
5. 29234 Kleebauer, Michelle1993 BY LG Donau-Ries2:35,95 min.
6. 29560 Noack, Marlene1994 BY LAG Mittlere Isar2:36,89 min.
7. 251510 Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen2:37,73 min.
8. 26721 Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt2:38,88 min.
9. 28253 Bittl, Jacqueline1993 BY LG Stadtwerke München2:48,16 min.

60 m Hürden w J B 11.01.2009
1. Vorlauf
1. 25341 Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München8,78 sec.q
2. 24858 Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau9,30 sec.q
3. 24179 Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn9,77 sec.
4. 252617 Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen10,30 sec.
5. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting11,07 sec.

60 m Hürden w J B 11.01.2009
2. Vorlauf
1. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt9,29 sec.q
2. 28484 Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim9,85 sec.
3. 25483 Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding10,22 sec.
4. 29855 Häring, Laura1993 BY DJK Memmingen10,38 sec.
5. Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München10,56 sec.
6. 251510 Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen10,77 sec.

60 m Hürden w J B 11.01.2009
3. Vorlauf
1. 252618 Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling9,49 sec.q
2. 27157 Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering9,73 sec.
3. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub9,76 sec.
4. 26168 Pfaller, Stephanie1993 BY TSV Vaterstetten10,02 sec.
5. 253470 Semmler, Julia1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,72 sec.
6. 28485 Wagner, Isabella1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,56 sec.

60 m Hürden w J B 11.01.2009
4. Vorlauf
1. 26053 Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik9,43 sec.q
2. 27488 Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel9,68 sec.q
3. 24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten9,69 sec.q
4. 26438 Müller, Lisa1993 BY FC Aschheim10,38 sec.
5. 252333 Buters, Nienke1993 BY LG Sempt10,45 sec.
29293 Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadtab.

60 m Hürden w J B 11.01.2009
5. Vorlauf
1. 29811 Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling9,66 sec.q
2. 27753 Müller, Wanda1992 BY LAZ Kreis Günzburg9,87 sec.
3. 25278 Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm9,94 sec.
4. 25256 Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim10,20 sec.
5. 26799 Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburg11,30 sec.
27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadtaufg.

60 m Hürden w J B 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
25341 Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München8,83 sec.
2. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt9,12 sec.
3. 24858 Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau9,28 sec.
4. 27488 Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel9,32 sec.
5. 26053 Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik9,44 sec.
6. 252618 Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling9,45 sec.
7. 29811 Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling9,46 sec.
8. 24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten9,63 sec.

4 x 200 m Staffel w J B 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. TSV VaterstettenBY1:53,60 min.
253304 Schott, Sophie 1992; 26168 Pfaller, Stephanie 1993
26165 Buck, Michaela 1993; 24553 Baumann, Sabrina 1992
StG Untere IsarBYdisq.
252945 Wimmer, Birgit 1994; 252927 Große, Kassandra 1994
29811 Nirschl, Stephanie 1993; 29120 Mühlbauer, Sabrina 1992
SB DJK RosenheimBYdisq.
251550 Schuster, Desiree 1994; 254689 Voß, Corinna 1993
28443 Wallner, Elisabeth 1993; 29541 Hainz, Julia 1992

4 x 200 m Staffel w J B 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. LAZ InnBY1:51,92 min.
29006 Burghardt, Alexandra 1994; 251632 Beisl, Julia 1993
24179 Beckerle, Sabine 1992; 28996 Giftthaler, Sandra 1994
2. DJK MemmingenBY1:54,86 min.
28515 Hänsler, Sonja 1993; 29855 Häring, Laura 1993
253960 Groß, Patricia 1994; 29671 Micheller, Jennifer 1992
3. StG Gersthofen-Göggingen I BY1:55,38 min.
26262 Springer, Felicitas 1992; 251510 Scherer, Lara-Rosa 1994
28049 Luxenhofer, Theresa 1993; 28556 Taryne, Claudia 1993

4 x 200 m Staffel w J B 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. LG Würm AthletikBY1:50,38 min.
Czajka, Sophie 1992; 26665 Koelln, Annika 1992
29208 Seligmann, Verena 1994; 26053 Segerer, Stefanie 1993
2. LG FESTINA RupertiwinkelBY1:51,91 min.
253548 Zeltsperger, Tatjana 1993; 27488 Leitenbacher, Veronika 1992
254902 Huber, Christina 1993; 253573 Felber, Johanna 1992
3. TSV Bad EndorfBY1:56,61 min.
27236 Fortner, Martina 1993; 28670 Mayer, Katharina 1993
251809 Lindner, Lena Marie 1994; 28672 Neugebauer, Maria 1994

4 x 200 m Staffel w J B 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
LG Würm AthletikBY1:50,38 min.
Czajka, Sophie 1992; 26665 Koelln, Annika 1992
29208 Seligmann, Verena 1994; 26053 Segerer, Stefanie 1993
2. LG FESTINA RupertiwinkelBY1:51,91 min.
253548 Zeltsperger, Tatjana 1993; 27488 Leitenbacher, Veronika 1992
254902 Huber, Christina 1993; 253573 Felber, Johanna 1992
3. LAZ InnBY1:51,92 min.
29006 Burghardt, Alexandra 1994; 251632 Beisl, Julia 1993
24179 Beckerle, Sabine 1992; 28996 Giftthaler, Sandra 1994
4. TSV VaterstettenBY1:53,60 min.
253304 Schott, Sophie 1992; 26168 Pfaller, Stephanie 1993
26165 Buck, Michaela 1993; 24553 Baumann, Sabrina 1992
5. DJK MemmingenBY1:54,86 min.
28515 Hänsler, Sonja 1993; 29855 Häring, Laura 1993
253960 Groß, Patricia 1994; 29671 Micheller, Jennifer 1992
6. StG Gersthofen-Göggingen I BY1:55,38 min.
26262 Springer, Felicitas 1992; 251510 Scherer, Lara-Rosa 1994
28049 Luxenhofer, Theresa 1993; 28556 Taryne, Claudia 1993
7. TSV Bad EndorfBY1:56,61 min.
27236 Fortner, Martina 1993; 28670 Mayer, Katharina 1993
251809 Lindner, Lena Marie 1994; 28672 Neugebauer, Maria 1994
SB DJK RosenheimBYdisq.
251550 Schuster, Desiree 1994; 254689 Voß, Corinna 1993
28443 Wallner, Elisabeth 1993; 29541 Hainz, Julia 1992
StG Untere IsarBYdisq.
252945 Wimmer, Birgit 1994; 252927 Große, Kassandra 1994
29811 Nirschl, Stephanie 1993; 29120 Mühlbauer, Sabrina 1992

Hochsprung w J B 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt1,61 m
2. 26263 Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingen1,61 m
3. 29002 Timm, Milena1994 BY LAZ Inn1,61 m
4. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing1,58 m
5. 253653 Mair, Katharina1994 BY TSV Wiggensbach1,55 m
6. 28048 Schneider, Marie1992 BY TSV Göggingen1,55 m
7. 253286 Nadler, Franziska1993 BY LAG Mittlere Isar1,55 m
7. 27753 Müller, Wanda1992 BY LAZ Kreis Günzburg1,55 m
9. 25110 Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt1,50 m
9. 25112 Stärk, Evi1992 BY MTV 1881 Ingolstadt1,50 m
11. 251661 Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg1,50 m
12. 29855 Häring, Laura1993 BY DJK Memmingen1,40 m
12. 28940 Stich, Anna-Lena1994 BY TSV 1860 Rosenheim1,40 m
14. 29346 Lindermayr, Lisa1992 BY Sportfreunde Friedberg1,40 m
14. 24002 Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau1,40 m
14. 29014 Holböck, Anna1992 BY SFR Zeilarn1,40 m
27425 Glüer, Konstanze1993 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.
252333 Buters, Nienke1993 BY LG Sempto.g.V.
26988 Balduzzi, Chiara1993 BY SG DJK Ingolstadto.g.V.

140145150155158161164
-----------------------------------
1. Mukeba ooooxoxoxxx
2. Amberger -oooxxoxxoxxx
3. Timm -oxoxxxxoxxx
4. Roth --oxooxxx
5. Mair ooooxxx
6. Schneider oxoxoxoxxx
7. Nadler oooxxoxxx
7. Müller -ooxxoxxx
9. Bogischef ooxoxxx
9. Stärk ooxoxxx
11. Satzger ooxxoxxx
12. Häring oxxx
12. Stich oxxx
14. Lindermayr xxoxxx
14. Sedlbauer xxoxxx
14. Holböck xxoxxx
Glüer xxx
Buters -xxx
Balduzzi xxx

Stabhochsprung w J B 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
253388 Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing3,20 m
2. 28556 Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen2,80 m
3. 29037 Gammel, Sabine1993 BY LG Region Landshut2,80 m
4. 26961 Heilmann, Leonie1993 BY LAC Quelle Fü/Mü2,70 m
5. 28378 Maier, Christina1994 BY TSV Vaterstetten2,40 m
27798 Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkelo.g.V.

220240260270280290300310320330
--------------------------------------------------
1. Düregger ----o-ooxoxxx
2. Taryne --xooxoxxx
3. Gammel --ooxxoxxx
4. Heilmann -oxoxxoxxx
5. Maier ooxxx
Neuhofer -------xxx

Weitsprung w J B 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
24174 Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg5,50 m
5,505,295,23---
2. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt5,35 m
x5,35xxxx
3. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,26 m
4,784,825,265,025,12x
4. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt5,23 m
5,23xx4,86xx
5. 28556 Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen5,21 m
4,705,015,125,215,19x
6. 29037 Gammel, Sabine1993 BY LG Region Landshut5,19 m
5,184,924,854,694,845,19
7. 27417 Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel5,18 m
4,565,184,97---
8. 24858 Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau5,17 m
5,164,745,174,885,094,93
9. 24179 Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn4,96 m
4,96x4,82
10. 29006 Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn4,87 m
4,874,814,61
11. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing4,86 m
4,70x4,86
12. 28502 Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching4,83 m
4,834,804,74
13. 26438 Müller, Lisa1993 BY FC Aschheim4,77 m
x4,674,77
14. 28790 Walter, Stefanie1992 BY TSV Wiggensbach4,71 m
x4,714,67
15. 28996 Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn4,66 m
4,104,544,66
16. 26031 Mayr, Magdalena1993 BY Kirchheimer SC4,64 m
4,644,44x
17. 28948 Lippok, Susanne1992 BY TV Kempten4,63 m
4,634,394,63
18. 28485 Wagner, Isabella1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim4,40 m
3,904,404,37
19. 25926 Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm4,40 m
3,874,404,33

Kugelstoss w J B 4 kg 11.01.2009
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,93 m
10,2910,3510,169,9910,3810,93
2. 27941 Walter, Lisa1993 BY DJK Memmingen10,45 m
10,049,789,5210,0510,3010,45
3. 25483 Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding10,44 m
9,7310,099,579,729,9110,44
4. 28484 Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,01 m
9,298,809,819,429,4710,01
5. 27099 Werkstetter, Stefanie1992 BY SFR Zeilarn9,79 m
9,378,868,849,799,359,20
6. 25926 Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm9,62 m
9,379,459,629,009,108,86
7. 251661 Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg9,51 m
8,318,749,118,439,469,51
8. 252927 Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling9,49 m
9,09x9,319,49x8,55
9. 26799 Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburg9,09 m
8,839,09x
10. 28948 Lippok, Susanne1992 BY TV Kempten9,01 m
8,919,018,41
11. 24002 Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau9,00 m
8,579,008,71
12. 251782 Sperl, Anna-Lisa1993 BY TSV 1861 Deggendorf8,72 m
8,448,298,72
13. 26263 Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingen8,60 m
7,958,608,35
14. 25256 Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim8,37 m
8,37-x
15. 252618 Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling8,22 m
8,227,18-
16. 253470 Semmler, Julia1993 BY MTV 1881 Ingolstadt7,41 m
7,31-7,41
17. 28485 Wagner, Isabella1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,40 m
7,08x7,40
18. 27425 Glüer, Konstanze1993 BY LG Stadtwerke München7,16 m
7,117,166,97
19. 26031 Mayr, Magdalena1993 BY Kirchheimer SC7,07 m
6,897,076,93
20. 254716 Schmid, Christina1993 BY TSV Plattling6,84 m
6,686,606,84
21. 254003 Zimmermann, Anna1992 BY LG Stadtwerke München6,61 m
6,606,615,47
22. 254843 Nagel, Lisa Marie1992 BY ESV München6,48 m
x6,486,22
23. 29391 Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt5,42 m
4,72-5,42
24. 26823 König, Merle1993 BY TuS Bad Aibling4,61 m
4,324,61-
24174 Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburgo.g.V.
---


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | BLV-Bezirk Oberbayern | Datum : 11.01.2009
Bericht | Theo Dohmen | Ort : München
| St.-Wolfgang-Weg 1 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 82445 Grafenaschau | Bezirk:
902100013204 | Tel. : 08841-9864 | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Südbayerische Halle M/F/JgdB
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Stadion
: Werner-von-Linde-Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
SPORTRONIC |------------------|-----------|-----------|---|
TIS 3000 |A. Vereine | 95 | 92 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 35 | | 31 | | 88|
| Seniorinnen | | 10 | | 7 | 70|
Lauf : | Männer / Ju. | 99 | | 77 | | 77|
| Frauen / Jui. | | 40 | | 35 | 87|
Sprung: | Männl. Jugend A | 48 | | 40 | | 83|
| Weibl. Jugend A | | 43 | | 37 | 86|
| Männl. Jugend B | 105 | | 93 | | 88|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 123 | | 104 | 84|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 14 | | 13 | | 92|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 25 | | 20 | 80|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 301 | | 254 | | 84|
|Summe Weiblich | | 241 | | 203 | 84|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 542 | 457 | 84|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 40 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 60 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08105-9964 eMail: Dieter.Beran@t-online.de
Dr. Dieter Beran, Obermoosweg 47, 8220 Gilching
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1000 Bezirk Oberbayern