BLV
Südbayerische Halle Jugend A und Schüler A
am 8.02.2009 in München - Werner-von-Linde-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

60 m m J A 8.02.2009
1. Vorlauf
1. Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,05 sec.Q
2. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm7,45 sec.v
3. Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik7,53 sec.q
4. Leitner, Michael1991 BY LAZ Kreis Günzburg7,55 sec.q
5. Kunz, Christian1990 BY LG Kaufbeuren7,58 sec.q
6. Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,59 sec.q
7. Fitz, Leonhard1991 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,85 sec.

60 m m J A 8.02.2009
2. Vorlauf
1. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt7,04 sec.Q
2. Auerhammer, Maximilian1992 BY LAZ Kreis Günzburg7,32 sec.q
3. Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,42 sec.q
4. Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingen7,69 sec.
5. Reinerth, Oliver1991 BY SG DJK Ingolstadt7,91 sec.
5. Mörz, Timo1991 BY SC Vöhringen7,91 sec.
7. Rottenegger, Simon1990 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,04 sec.

60 m m J A 8.02.2009
3. Vorlauf
1. Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,16 sec.Q
2. Eder, Matthias1990 BY 1. FC Passau7,47 sec.q
3. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik7,63 sec.
4. Schmach, Thanawut1991 BY LG Region Landshut7,63 sec.
5. Angerer, Christoph1991 BY LAG Garmisch-Partenkirchen7,72 sec.
6. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten7,91 sec.
7. Wicenec, Marius1991 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,96 sec.

60 m m J A 8.02.2009
4. Vorlauf
1. Holl, Maximilian1990 BY TSV Lindau7,31 sec.Q
1. Weschta, Jochen1990 BY LAZ Kreis Günzburg7,31 sec.v
3. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten7,53 sec.q
4. Lipski, Sebastian1992 BY LG Würm Athletik7,60 sec.q
5. Kranjcan, David1990 BY MTV 1881 Ingolstadt7,69 sec.
6. Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen7,75 sec.
7. Kleinert, Tobias1993 BY TV Hauzenberg7,80 sec.
8. Scholtes, Julius1993 BY LG Stadtwerke München7,80 sec.

60 m m J A 8.02.2009
5. Vorlauf
1. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn7,33 sec.Q
2. Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen7,42 sec.q
3. Wendl, Florian1990 BY TV Haldenwang7,52 sec.q
4. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten7,67 sec.
5. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing7,77 sec.
6. Bunde, Nicolas1991 BY TSV Göggingen7,94 sec.
7. Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting7,98 sec.
8. Merz, Konstantin1991 BY TV Emmering8,44 sec.

60 m m J A 8.02.2009
1. Zwischenlauf
1. Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,05 sec.Q
2. Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,15 sec.q
3. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn7,29 sec.q
4. Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,42 sec.q
5. Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik7,49 sec.
6. Wendl, Florian1990 BY TV Haldenwang7,56 sec.
7. Kunz, Christian1990 BY LG Kaufbeuren7,64 sec.
8. Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,66 sec.

60 m m J A 8.02.2009
2. Zwischenlauf
1. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt7,01 sec.Q
2. Auerhammer, Maximilian1992 BY LAZ Kreis Günzburg7,30 sec.v
3. Holl, Maximilian1990 BY TSV Lindau7,33 sec.q
4. Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen7,42 sec.q
5. Leitner, Michael1991 BY LAZ Kreis Günzburg7,47 sec.q
6. Eder, Matthias1990 BY 1. FC Passau7,47 sec.
7. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten7,58 sec.
8. Lipski, Sebastian1992 BY LG Würm Athletik7,62 sec.

60 m m J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,01 sec.
2. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt7,01 sec.
3. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn7,30 sec.
4. Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,34 sec.
5. Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen7,42 sec.
Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Müdisq.
Leitner, Michael1991 BY LAZ Kreis Günzburgab.
Holl, Maximilian1990 BY TSV Lindauab.

Disq. wegen Fehlstart

200 m m J A 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg23,63 sec.
2. Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen25,02 sec.
3. Mörz, Timo1991 BY SC Vöhringen26,04 sec.
4. Kühn, Michael1992 BY LG Chiemgau-Süd26,20 sec.

200 m m J A 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Auerhammer, Maximilian1992 BY LAZ Kreis Günzburg23,18 sec.
2. Schmid, Andreas1990 BY TV Dingolfing24,63 sec.
3. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik24,64 sec.
4. Gschößl, Andreas1990 BY LG Region Landshut26,62 sec.

200 m m J A 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofen23,88 sec.
2. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen24,57 sec.
3. Zeilnhofer, Andreas1990 BY LG Region Landshut24,79 sec.
4. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing24,98 sec.

200 m m J A 8.02.2009
4. Zeitlauf
1. Reed, James1991 BY MIS Sportverein23,93 sec.
2. Leitner, Michael1991 BY LAZ Kreis Günzburg24,35 sec.
3. Kunz, Christian1990 BY LG Kaufbeuren24,94 sec.
4. Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting26,61 sec.

200 m m J A 8.02.2009
5. Zeitlauf
1. Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü22,72 sec.
2. Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg23,06 sec.
3. Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC24,69 sec.
4. Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim24,80 sec.

200 m m J A 8.02.2009
6. Zeitlauf
1. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn23,05 sec.
2. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau24,65 sec.
3. Rinderle, Johannes1993 BY DJK Memmingen26,97 sec.
Föstl, Florian1991 BY LG Semptn.a.

200 m m J A 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister 2009
Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü22,72 sec.
2. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn23,05 sec.
3. Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg23,06 sec.
4. Auerhammer, Maximilian1992 BY LAZ Kreis Günzburg23,18 sec.
5. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg23,63 sec.
6. Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofen23,88 sec.
7. Reed, James1991 BY MIS Sportverein23,93 sec.
8. Leitner, Michael1991 BY LAZ Kreis Günzburg24,35 sec.
9. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen24,57 sec.
10. Schmid, Andreas1990 BY TV Dingolfing24,63 sec.
11. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik24,64 sec.
12. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau24,65 sec.
13. Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC24,69 sec.
14. Zeilnhofer, Andreas1990 BY LG Region Landshut24,79 sec.
15. Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim24,80 sec.
16. Kunz, Christian1990 BY LG Kaufbeuren24,94 sec.
17. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing24,98 sec.
18. Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen25,02 sec.
19. Mörz, Timo1991 BY SC Vöhringen26,04 sec.
20. Kühn, Michael1992 BY LG Chiemgau-Süd26,20 sec.
21. Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting26,61 sec.
22. Gschößl, Andreas1990 BY LG Region Landshut26,62 sec.
23. Rinderle, Johannes1993 BY DJK Memmingen26,97 sec.
Föstl, Florian1991 BY LG Semptn.a.

400 m m J A 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Liedl, Christian1992 BY LG Stadtwerke München53,74 sec.
2. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten54,33 sec.
3. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn54,86 sec.

400 m m J A 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding50,41 sec.
2. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten51,52 sec.
3. Weschta, Jochen1990 BY LAZ Kreis Günzburg51,93 sec.
4. Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München53,90 sec.

400 m m J A 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister 2009
Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding50,41 sec.
2. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten51,52 sec.
3. Weschta, Jochen1990 BY LAZ Kreis Günzburg51,93 sec.
4. Liedl, Christian1992 BY LG Stadtwerke München53,74 sec.
5. Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München53,90 sec.
6. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten54,33 sec.
7. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn54,86 sec.

800 m m J A 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC2:09,65 min.
2. Barstorfer, Andreas1993 BY LG Region Landshut2:11,79 min.
3. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn2:12,09 min.
4. Fitz, Leonhard1991 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim2:15,34 min.
5. Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg2:15,97 min.
6. Dehmer, Markus1992 BY LG Westallgäu2:16,97 min.
7. Gottanka, Michael1993 BY SFR Zeilarn2:18,29 min.

800 m m J A 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Biermeier, Alexander1992 BY LG Gendorf Wacker Burghausen2:03,53 min.
2. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten2:05,73 min.
3. Leidmann, Markus1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen2:06,26 min.
4. Lipp, Jakob1992 BY LG Stadtwerke München2:08,62 min.
5. Beer, Manuel1992 BY LAG Mittlere Isar2:09,96 min.
Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingenab.
Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Riesab.

800 m m J A 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister 2009
Biermeier, Alexander1992 BY LG Gendorf Wacker Burghausen2:03,53 min.
2. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten2:05,73 min.
3. Leidmann, Markus1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen2:06,26 min.
4. Lipp, Jakob1992 BY LG Stadtwerke München2:08,62 min.
5. Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC2:09,65 min.
6. Beer, Manuel1992 BY LAG Mittlere Isar2:09,96 min.
7. Barstorfer, Andreas1993 BY LG Region Landshut2:11,79 min.
8. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn2:12,09 min.
9. Fitz, Leonhard1991 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim2:15,34 min.
10. Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg2:15,97 min.
11. Dehmer, Markus1992 BY LG Westallgäu2:16,97 min.
12. Gottanka, Michael1993 BY SFR Zeilarn2:18,29 min.
Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingenab.
Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Riesab.

60 m Hürden m J A 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn8,76 sec.
2. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau9,01 sec.
3. Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingen9,34 sec.
4. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen9,37 sec.
5. Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen9,62 sec.

60 m Hürden m J A 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm8,36 sec.
2. Reed, James1991 BY MIS Sportverein8,37 sec.
3. Walder, Johannes1990 BY TV Emmering8,68 sec.
4. Burger, Simon1991 BY TV Emmering8,81 sec.
5. Höffler, Alexander1991 BY LAZ Kreis Günzburg9,29 sec.

60 m Hürden m J A 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister 2009
Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm8,36 sec.
2. Reed, James1991 BY MIS Sportverein8,37 sec.
3. Walder, Johannes1990 BY TV Emmering8,68 sec.
4. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn8,76 sec.
5. Burger, Simon1991 BY TV Emmering8,81 sec.
6. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau9,01 sec.
7. Höffler, Alexander1991 BY LAZ Kreis Günzburg9,29 sec.
8. Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingen9,34 sec.
9. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen9,37 sec.
10. Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen9,62 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
LG Würm AthletikBY1:36,36 min.
Schuster, Johannes 1990; Hauenstein, Pascal 1991
Lipski, Sebastian 1992; Trefz, Johannes 1992
2. StG Vaterstetten/OttobrunnBY1:37,16 min.
Hutter, Maximilian 1990; Deuter, Michael 1990
Anderl, Tobias 1993; Mooser, Tobias 1991
3. TV EmmeringBY1:38,77 min.
Obst, Florian 1993; Burger, Simon 1991
Merz, Konstantin 1991; Walder, Johannes 1990
4. LG Gendorf Wacker BurghausenBY1:38,80 min.
Biermeier, Alexander 1992; Landsberger, Hannes 1993
Leidmann, Markus 1991; Wagner, Andreas 1991

Hochsprung m J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn1,89 m
2. Königer, Matthias1991 BY LG Donau/Ilm1,86 m
3. Potye, Simon1992 BY FC Aschheim1,86 m
4. Schuster, Johannes1990 BY LG Würm Athletik1,86 m
5. Wicenec, Marius1991 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,83 m
6. Taryne, Christian1990 BY TSV Gersthofen1,80 m
7. Höffler, Alexander1991 BY LAZ Kreis Günzburg1,80 m
8. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen1,80 m
9. Burger, Simon1991 BY TV Emmering1,80 m
10. Mace, Jonathan1990 BY TV Eggenfelden1,80 m
11. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing1,75 m
12. Wendl, Florian1990 BY TV Haldenwang1,70 m
13. Angerer, Christoph1991 BY LAG Garmisch-Partenkirchen1,70 m

165170175180183186189192
----------------------------------------
1. Seibold ---xooxxoxxoxxx
2. Königer ---xoxooxxx
3. Potye -ooxoxoxoxxx
4. Schuster -oooxoxxoxxx
5. Wicenec oooxxoxxoxxx
6. Taryne --ooxxx
7. Höffler oooxoxxx
8. Seyfried -xoxoxo
9. Burger oooxxoxxx
10. Mace --xoxxoxxx
11. Kufner oooxxx
12. Wendl oxoxxx
13. Angerer oxxoxxx

Stabhochsprung m J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn4,00 m
2. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen3,70 m
3. Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC3,20 m
4. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn3,20 m
5. Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC3,00 m
Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofeno.g.V.
Scholtes, Julius1993 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.

Ausser Wertung
Munz, Stephan1988 LG Filstal5,10 m

300320340360370380390400410420430440450460470480490510530
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Seibold ----oxxo-xox-
2. Seyfried --xooxxoxxx
3. Ehrenreich oxxoxxx
4. Haslinger xoxxoxxx
5. Sperling xoxxx
Rapp ---xxx
Scholtes xxx
Munz ----------------oxoxxx

Weitsprung m J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen6,61 m
6,44x6,436,41x6,61
2. Weidner, Sven1991 BY LG Sempt6,60 m
xx6,396,60xx
3. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten6,57 m
6,50x6,576,516,39x
4. Walder, Johannes1990 BY TV Emmering6,57 m
5,646,126,036,176,026,57
5. Eder, Matthias1990 BY 1. FC Passau6,49 m
6,176,225,89xx6,49
6. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen6,43 m
x6,336,43xx6,17
7. Obst, Florian1993 BY TV Emmering6,30 m
6,106,306,146,17x-
8. Taryne, Christian1990 BY TSV Gersthofen6,30 m
5,965,726,306,115,94x
9. Schneck, Benedikt1990 BY TSV Haar6,06 m
x6,065,79
10. Mace, Jonathan1990 BY TV Eggenfelden5,97 m
5,53x5,97
11. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen5,96 m
5,825,925,96
12. Höffler, Alexander1991 BY LAZ Kreis Günzburg5,76 m
5,695,76x
13. Kleinert, Tobias1993 BY TV Hauzenberg5,64 m
5,485,435,64
14. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing5,61 m
5,61x5,27
15. Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting5,45 m
5,285,454,29
16. Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen5,44 m
5,44x5,33
17. Reinerth, Oliver1991 BY SG DJK Ingolstadt5,41 m
5,085,414,45
18. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn5,27 m
5,025,195,27
19. Bunde, Nicolas1991 BY TSV Göggingen5,04 m
4,975,045,03
20. Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingen4,83 m
4,83xx

Dreisprung m J A 8.02.2009
Finale
1. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten11,60 m
10,9411,6011,31x10,29-

Kugelstoss m J A 6 kg 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Weidner, Sven1991 BY LG Sempt12,57 m
11,87xx12,57x11,84
2. Kranjcan, David1990 BY MTV 1881 Ingolstadt12,49 m
12,20-12,4912,33xx
3. Müller, Franz1991 BY LG Stadtwerke München12,46 m
12,46xx12,03xx
4. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg12,38 m
10,5811,7911,9612,38x12,35
5. Schmid, Andreas1990 BY TV Dingolfing12,22 m
11,5411,8211,47x12,2211,74
6. Höffler, Alexander1991 BY LAZ Kreis Günzburg11,87 m
11,0111,5611,8711,68x11,81
7. Leitl, Alexander1991 BY 1. FC Passau11,71 m
1,6511,6611,63xx11,71
8. Haslberger, Markus1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,71 m
10,8011,1611,71xxx
9. Feiler, Simon1990 BY 1. FC Passau11,55 m
11,5510,5111,13
10. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen11,30 m
10,8610,8011,30
11. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn11,26 m
11,26x10,81
12. Obst, Florian1993 BY TV Emmering11,02 m
10,819,8311,02
13. Bary von, Benedikt1991 BY TV Emmering10,68 m
10,1410,1210,68
14. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn10,32 m
10,3210,2910,28
15. Rinderle, Johannes1993 BY DJK Memmingen10,27 m
10,2710,2310,12
16. Hierl, Lukas1992 BY SV Untermeitingen9,42 m
9,42-9,28
17. Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingen9,28 m
8,959,288,91
18. Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC9,11 m
9,118,988,17
19. Tarnowski, Patrick1992 BY SV Untermeitingen8,83 m
8,838,167,43
20. Bunde, Nicolas1991 BY TSV Göggingen8,71 m
8,53-8,71


Schüler A M15

60 m Schü A M15 8.02.2009
1. Vorlauf
1. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm7,82 sec.Q
2. Kremer, Patrick1994 BY TSV 1860 München7,82 sec.q
3. Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen8,17 sec.
4. Kania, Markus1994 BY TuS Traunreut8,28 sec.
5. Willibald, Severin1994 BY LG Oberland8,71 sec.
6. Wieberneit, Jonathan1994 BY LG Stadtwerke München9,00 sec.

60 m Schü A M15 8.02.2009
2. Vorlauf
1. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau7,53 sec.Q
2. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar7,63 sec.q
3. Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland7,80 sec.q
4. Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt7,87 sec.q
5. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg8,05 sec.q
6. Peukert, Andreas1994 BY LG Sempt8,16 sec.

60 m Schü A M15 8.02.2009
3. Vorlauf
1. Reuter, Maximilian1994 BY ESV München7,76 sec.Q
2. Dietrich, Stephan1994 BY TV Kempten8,06 sec.
3. Eiter, Benedikt1994 BY LAG Mittlere Isar8,14 sec.
4. Szwarc, Lukas1994 BY TSV 1861 Mainburg8,39 sec.
5. Lobb, Fabian1994 BY LG Neu-Ulm8,64 sec.
6. Hertlein, Simon1994 BY LG Würm Athletik8,68 sec.

60 m Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau7,52 sec.
2. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar7,59 sec.
3. Reuter, Maximilian1994 BY ESV München7,75 sec.
4. Kremer, Patrick1994 BY TSV 1860 München7,82 sec.
5. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm7,89 sec.
6. Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland7,90 sec.
7. Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt7,93 sec.
8. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg8,02 sec.

1000 m Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen2:53,70 min.
2. Lüngen, Maximilian1994 BY TSV Haar2:55,58 min.
3. Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberland2:56,16 min.
4. Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorf3:01,51 min.
5. Bauer, Alexander1994 BY TV Hauzenberg3:01,85 min.
6. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen3:06,21 min.
7. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting3:09,68 min.
8. Gramlich, Moritz1994 BY LG Stadtwerke München3:10,47 min.
9. Linder, Ralf1994 BY LG Westallgäu3:11,93 min.
10. Lobb, Fabian1994 BY LG Neu-Ulm3:49,87 min.

60 m Hürden Schü A M15 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Rießenberger, Philipp1994 BY TSV 1860 München9,24 sec.
2. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg9,55 sec.
3. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau9,55 sec.
4. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC9,90 sec.
5. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm10,41 sec.
6. Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München10,84 sec.
7. Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen11,03 sec.

60 m Hürden Schü A M15 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München8,40 sec.
2. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München9,04 sec.
3. Reuter, Maximilian1994 BY ESV München9,14 sec.
4. Lippl, Stefan1994 BY TV Wallersdorf9,53 sec.
5. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen9,90 sec.
6. Obermayer, Sylvester1994 BY LG Sempt10,61 sec.
Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchenab.

60 m Hürden Schü A M15 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister 2009
Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München8,40 sec.
2. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München9,04 sec.
3. Reuter, Maximilian1994 BY ESV München9,14 sec.
4. Rießenberger, Philipp1994 BY TSV 1860 München9,24 sec.
5. Lippl, Stefan1994 BY TV Wallersdorf9,53 sec.
6. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg9,55 sec.
7. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau9,55 sec.
8. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen9,90 sec.
8. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC9,90 sec.
10. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm10,41 sec.
11. Obermayer, Sylvester1994 BY LG Sempt10,61 sec.
12. Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München10,84 sec.
13. Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen11,03 sec.
Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchenab.

Hochsprung Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau1,86 m
2. Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München1,77 m
3. Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg1,74 m
4. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting1,71 m
5. Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München1,55 m
6. Dietrich, Stephan1994 BY TV Kempten1,50 m
7. Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberland1,50 m
Obermayer, Sylvester1994 BY LG Sempto.g.V.

150155160165168171174177180183186188
------------------------------------------------------------
1. Maier ---ooooooooxxx
2. Simon ---oooooxxx
3. Kölbl -ooooxoxxoxxx
4. Mattern -ooooxoxxx
5. Schuck oxxoxxx
6. Dietrich oxxx
7. Müller xoxxx
Obermayer xxx

Stabhochsprung Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München3,40 m
2. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen3,00 m
3. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen2,40 m
4. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC2,40 m
5. Rießenberger, Philipp1994 BY TSV 1860 München2,40 m
6. Wieberneit, Jonathan1994 BY LG Stadtwerke München2,20 m

220240260280290300310320330340350
-------------------------------------------------------
1. Simon xo-xooxooooooxx-
2. Schlegel --ooooxxx
3. Frisch ooxxx
4. Zimmermann oxoxxx
5. Rießenberger oxxoxxx
6. Wieberneit oxxx

Weitsprung Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Reuter, Maximilian1994 BY ESV München5,67 m
5,305,245,505,535,455,67
2. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar5,63 m
4,965,215,37x5,63x
3. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München5,19 m
5,175,115,145,125,195,04
4. Zeilnhofer, Thomas1994 BY TSV 1861 Mainburg5,10 m
5,01xx5,104,964,80
5. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC4,98 m
4,474,524,894,984,964,95
6. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm4,80 m
4,624,664,804,714,784,71
7. Szwarc, Lukas1994 BY TSV 1861 Mainburg4,54 m
4,374,544,434,234,214,46
8. Hertlein, Simon1994 BY LG Würm Athletik4,28 m
4,284,004,15-4,224,21

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Fuchs, Maximilian1994 BY 1. FC Passau13,52 m
13,0713,5212,61x12,7612,32
2. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen12,70 m
x12,0212,3812,1312,7012,49
3. Eiter, Benedikt1994 BY LAG Mittlere Isar12,58 m
12,2212,33xx12,58x
4. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen11,40 m
10,9011,40--10,5310,96
5. Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberland11,24 m
11,2411,2210,7210,5110,80x
6. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC11,17 m
11,1710,75x-11,03x
7. Willibald, Severin1994 BY LG Oberland10,97 m
10,9710,559,9510,2310,9710,68
8. Reuter, Maximilian1994 BY ESV München10,75 m
0,4710,4810,39-10,759,42
9. Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt10,35 m
x10,2310,35
10. Peukert, Andreas1994 BY LG Sempt10,09 m
10,099,349,25
11. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München9,75 m
x8,909,75
12. Zeilnhofer, Thomas1994 BY TSV 1861 Mainburg8,95 m
8,84x8,95
13. Rießenberger, Philipp1994 BY TSV 1860 München8,83 m
x8,838,62


Schüler A M14

60 m Schü A M14 8.02.2009
1. Vorlauf
1. Wagner, Alexander1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,77 sec.Q
2. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg7,98 sec.q
3. Große, Kenan1995 BY TSV Plattling8,07 sec.q
4. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg8,28 sec.q
5. Schmidt, Manuel1995 BY TSV Königsbrunn8,44 sec.q
6. Conrad, Jacob1996 BY FC Aschheim8,82 sec.
7. Ostler, Maximilian1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen9,28 sec.

60 m Schü A M14 8.02.2009
2. Vorlauf
1. Lang, Alexander1995 BY TV Hauzenberg7,83 sec.Q
2. Berndt, Martin1995 BY SV Eintracht Berglern7,93 sec.q
3. Brunner, David1995 BY TSV Gräfelfing8,25 sec.q
4. Wexel, Florian1995 BY TV Türkheim8,62 sec.q
5. Conrad, Richard1995 BY FC Aschheim8,85 sec.
6. Mayer, Cornelius1995 BY LG Neu-Ulm8,91 sec.
7. Koller, Lukas1996 BY TSV 1880 Wasserburg9,01 sec.

60 m Schü A M14 8.02.2009
3. Vorlauf
1. Fischer, Patrick1995 BY LAZ Kreis Günzburg8,29 sec.Q
2. Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg8,32 sec.q
3. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling8,51 sec.q
4. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting8,52 sec.q
5. Stadler, Georg1995 BY TuS Bad Aibling8,64 sec.
6. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg8,74 sec.
7. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen9,19 sec.

60 m Schü A M14 8.02.2009
4. Vorlauf
1. Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadt7,87 sec.Q
2. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt8,22 sec.q
3. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim8,60 sec.q
4. Kelbel, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik8,63 sec.
5. Schäfer, Sebastian1995 BY Kirchheimer SC8,75 sec.
6. Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München8,85 sec.
7. Szwarc, Karol1995 BY TSV 1861 Mainburg9,55 sec.

60 m Schü A M14 8.02.2009
1. Zwischenlauf
1. Lang, Alexander1995 BY TV Hauzenberg7,80 sec.Q
2. Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadt7,81 sec.q
3. Große, Kenan1995 BY TSV Plattling8,07 sec.q
4. Fischer, Patrick1995 BY LAZ Kreis Günzburg8,27 sec.
5. Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg8,30 sec.
6. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt8,35 sec.
7. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting8,56 sec.
8. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim8,66 sec.

60 m Schü A M14 8.02.2009
2. Zwischenlauf
1. Wagner, Alexander1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,73 sec.Q
2. Berndt, Martin1995 BY SV Eintracht Berglern7,93 sec.q
3. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg7,97 sec.q
4. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg8,19 sec.q
5. Brunner, David1995 BY TSV Gräfelfing8,21 sec.q
6. Schmidt, Manuel1995 BY TSV Königsbrunn8,38 sec.
7. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling8,48 sec.
8. Wexel, Florian1995 BY TV Türkheim8,61 sec.

60 m Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Wagner, Alexander1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim7,71 sec.
2. Lang, Alexander1995 BY TV Hauzenberg7,80 sec.
3. Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadt7,82 sec.
4. Berndt, Martin1995 BY SV Eintracht Berglern7,92 sec.
5. Große, Kenan1995 BY TSV Plattling8,14 sec.
6. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg8,14 sec.
7. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg8,22 sec.
8. Brunner, David1995 BY TSV Gräfelfing8,30 sec.

1000 m Schü A M14 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen3:16,77 min.
2. Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München3:19,48 min.
3. John, Rosco1995 BY TV Emmering3:19,94 min.
4. Czogalla, Mario1995 BY TSV Friedberg3:20,90 min.
5. Mayer, Cornelius1995 BY LG Neu-Ulm3:28,45 min.
6. Reichenbach, Benedikt1995 BY VfL Murnau3:31,62 min.
7. Szwarc, Karol1995 BY TSV 1861 Mainburg3:42,51 min.
8. Conrad, Richard1995 BY FC Aschheim3:43,90 min.

1000 m Schü A M14 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Walter, Laurin1996 BY LG Team Isartal3:03,14 min.
2. Viehbeck, Sebastian1995 BY TG 61 Landshut3:16,14 min.
3. Tänzler, Mike1995 BY SV Untermeitingen3:18,50 min.
4. Zoll, Matthias1995 BY LG Westallgäu3:20,98 min.
5. Eggl, Bernhard1995 BY ETSV 09 Landshut3:26,53 min.
6. Gramlich, Bastian1996 BY LG Stadtwerke München3:26,96 min.
7. Oberleitner, Patrick1995 BY LAG Mittlere Isar3:26,98 min.
Wexel, Florian1995 BY TV Türkheimaufg.
Fuchs, Benedikt1995 BY TV Hauzenbergaufg.

1000 m Schü A M14 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister 2009
Walter, Laurin1996 BY LG Team Isartal3:03,14 min.
2. Viehbeck, Sebastian1995 BY TG 61 Landshut3:16,14 min.
3. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen3:16,77 min.
4. Tänzler, Mike1995 BY SV Untermeitingen3:18,50 min.
5. Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München3:19,48 min.
6. John, Rosco1995 BY TV Emmering3:19,94 min.
7. Czogalla, Mario1995 BY TSV Friedberg3:20,90 min.
8. Zoll, Matthias1995 BY LG Westallgäu3:20,98 min.
9. Eggl, Bernhard1995 BY ETSV 09 Landshut3:26,53 min.
10. Gramlich, Bastian1996 BY LG Stadtwerke München3:26,96 min.
11. Oberleitner, Patrick1995 BY LAG Mittlere Isar3:26,98 min.
12. Mayer, Cornelius1995 BY LG Neu-Ulm3:28,45 min.
13. Reichenbach, Benedikt1995 BY VfL Murnau3:31,62 min.
14. Szwarc, Karol1995 BY TSV 1861 Mainburg3:42,51 min.
15. Conrad, Richard1995 BY FC Aschheim3:43,90 min.
Fuchs, Benedikt1995 BY TV Hauzenbergaufg.
Wexel, Florian1995 BY TV Türkheimaufg.

60 m Hürden Schü A M14 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Fischer, Patrick1995 BY LAZ Kreis Günzburg10,52 sec.
2. Woppowa, Florian1995 BY LG Oberland10,88 sec.
3. Urek, Matthias1995 BY LG Oberland10,95 sec.
4. Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München11,84 sec.
Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.
Ostler, Maximilian1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchenn.a.

60 m Hürden Schü A M14 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,66 sec.
2. Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling10,68 sec.
3. Stadler, Georg1995 BY TuS Bad Aibling11,39 sec.
4. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn11,44 sec.
5. Langer, Tobias1996 BY FC Aschheim11,91 sec.
Reßler, Andreas1995 BY TSV Peitingaufg.

60 m Hürden Schü A M14 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München9,81 sec.
2. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt9,82 sec.
3. Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg9,98 sec.
4. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg10,38 sec.
5. Reichenbach, Benedikt1995 BY VfL Murnau11,32 sec.
6. Link, Matthias1995 BY TSV Göggingen12,71 sec.
Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadtab.

60 m Hürden Schü A M14 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister 2009
Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München9,81 sec.
2. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt9,82 sec.
3. Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg9,98 sec.
4. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg10,38 sec.
5. Fischer, Patrick1995 BY LAZ Kreis Günzburg10,52 sec.
6. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,66 sec.
7. Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling10,68 sec.
8. Woppowa, Florian1995 BY LG Oberland10,88 sec.
9. Urek, Matthias1995 BY LG Oberland10,95 sec.
10. Reichenbach, Benedikt1995 BY VfL Murnau11,32 sec.
11. Stadler, Georg1995 BY TuS Bad Aibling11,39 sec.
12. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn11,44 sec.
13. Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München11,84 sec.
14. Langer, Tobias1996 BY FC Aschheim11,91 sec.
15. Link, Matthias1995 BY TSV Göggingen12,71 sec.
Reßler, Andreas1995 BY TSV Peitingaufg.
Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadtab.
Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.
Ostler, Maximilian1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchenn.a.

Hochsprung Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München1,66 m
2. Potye, Tobias1995 BY FC Aschheim1,63 m
3. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling1,55 m

145150155160163166169
-----------------------------------
1. Hocher --ooxoxoxxx
2. Potye xoooxxooxxx
3. Scheunemann xoxooxxx

Stabhochsprung Schü A M14 8.02.2009
Finale
Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aiblingo.g.V.

220
-----
Bär xxx

Weitsprung Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Lang, Alexander1995 BY TV Hauzenberg5,38 m
5,185,095,015,36x5,38
2. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg5,25 m
4,624,344,805,155,255,23
3. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg5,12 m
5,004,944,944,99x5,12
4. Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg5,03 m
4,684,824,904,875,034,78
5. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München4,73 m
4,464,734,484,504,694,68
6. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt4,71 m
4,714,584,524,554,54-
7. Kelbel, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik4,55 m
4,454,194,064,474,554,43
8. Urek, Matthias1995 BY LG Oberland4,54 m
4,544,424,124,064,40-
9. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling4,36 m
4,324,364,20
10. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim4,35 m
4,284,334,35
11. Link, Matthias1995 BY TSV Göggingen4,21 m
4,214,054,12
12. Langer, Tobias1996 BY FC Aschheim4,15 m
4,124,15x
13. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn4,12 m
3,833,834,12
14. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting4,05 m
3,963,984,05
15. Szwarc, Karol1995 BY TSV 1861 Mainburg3,90 m
3,773,903,81
16. Kreitmeier, Jonas1995 BY SG DJK Ingolstadt3,86 m
x3,86x
17. Schäfer, Sebastian1995 BY Kirchheimer SC3,72 m
3,722,683,59
18. Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München3,60 m
3,593,603,48
Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburgaufg.
Schedel, Valentin1995 BY TSV Peitingab.
Enache, Elias1995 BY TSV Göggingenab.
Wagner, Alexander1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheimab.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg10,40 m
9,719,1410,4010,409,459,71
2. Große, Kenan1995 BY TSV Plattling10,25 m
9,309,7710,259,939,619,26
3. Berndt, Martin1995 BY SV Eintracht Berglern9,91 m
9,469,619,908,759,419,91
4. Koller, Lukas1996 BY TSV 1880 Wasserburg9,67 m
9,008,599,679,328,75x
5. Böckle, Tobias1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß9,64 m
9,509,648,639,558,669,49
6. Stadler, Georg1995 BY TuS Bad Aibling9,03 m
8,658,708,419,039,038,89
7. Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling8,96 m
8,147,758,398,488,96x
8. Reichenbach, Benedikt1995 BY VfL Murnau8,19 m
x8,197,86---
9. Woppowa, Florian1995 BY LG Oberland8,13 m
7,397,558,13
10. Schäfer, Sebastian1995 BY Kirchheimer SC8,01 m
6,188,016,81
11. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen7,86 m
7,867,257,58
12. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München7,67 m
6,887,67-
13. Wenz, Felix1996 BY FC Aschheim7,50 m
7,137,227,50


Weibliche Jugend A

60 m w J A 8.02.2009
1. Vorlauf
1. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen7,83 sec.Q
2. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern8,18 sec.q
3. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel8,18 sec.q
4. Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik8,61 sec.
5. Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt9,02 sec.
6. Musiol, Katharina1993 BY TSV Gräfelfing9,05 sec.

Ausser Wertung
Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,18 sec.

60 m w J A 8.02.2009
2. Vorlauf
1. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München7,89 sec.Q
2. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,11 sec.q
3. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt8,35 sec.q
4. Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching8,39 sec.
5. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf8,46 sec.
6. Prandstätter, Janina1991 BY TSV Gräfelfing8,68 sec.
7. Kiefl, Andrea1990 BY TSV Bogen8,82 sec.

60 m w J A 8.02.2009
3. Vorlauf
1. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen7,85 sec.Q
2. Krötzinger, Antonia1993 BY LAZ Kreis Günzburg8,08 sec.q
3. Ehrlinger, Alexandra1991 BY ASV Ortenburg8,24 sec.q
4. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,37 sec.q
5. Lippok, Susanne1992 BY TV Kempten8,39 sec.
6. Schläfer, Lea1991 BY TSV Wiggensbach8,54 sec.
7. Köhler, Sandra1992 BY LG Region Landshut8,81 sec.

60 m w J A 8.02.2009
4. Vorlauf
1. Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn8,11 sec.Q
2. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern8,37 sec.q
3. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar8,38 sec.
4. Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim8,40 sec.
5. Strohmayer, Mirjam1992 BY TSV Lindau8,66 sec.
6. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar8,76 sec.

60 m w J A 8.02.2009
5. Vorlauf
1. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm8,09 sec.Q
2. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,10 sec.q
3. Hofmeister, Katja1991 BY TSV Wiggensbach8,11 sec.q
4. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau8,25 sec.q
5. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt8,41 sec.
6. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten8,79 sec.

60 m w J A 8.02.2009
1. Zwischenlauf
1. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München7,77 sec.Q
2. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen7,87 sec.q
3. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel8,12 sec.q
4. Hofmeister, Katja1991 BY TSV Wiggensbach8,14 sec.q
5. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,18 sec.
6. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern8,19 sec.
7. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern8,33 sec.
8. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt8,36 sec.

60 m w J A 8.02.2009
2. Zwischenlauf
1. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen7,82 sec.Q
2. Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn8,03 sec.q
3. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm8,09 sec.q
4. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,12 sec.q
5. Krötzinger, Antonia1993 BY LAZ Kreis Günzburg8,15 sec.
6. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau8,16 sec.
7. Ehrlinger, Alexandra1991 BY ASV Ortenburg8,28 sec.
8. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,33 sec.

60 m w J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen7,63 sec.
2. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München7,80 sec.
3. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen7,86 sec.
4. Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn8,01 sec.
5. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm8,07 sec.
6. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,08 sec.
7. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel8,11 sec.
8. Hofmeister, Katja1991 BY TSV Wiggensbach8,16 sec.

200 m w J A 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing27,02 sec.
2. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf28,47 sec.
3. Strohmayer, Mirjam1992 BY TSV Lindau28,49 sec.
4. Schläfer, Lea1991 BY TSV Wiggensbach28,73 sec.

200 m w J A 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel26,23 sec.
2. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten28,90 sec.
3. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim29,38 sec.

Ausser Wertung
Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkelaufg.

200 m w J A 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg27,16 sec.
2. Hofmeister, Katja1991 BY TSV Wiggensbach27,24 sec.
3. Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim27,39 sec.
4. Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim29,39 sec.

200 m w J A 8.02.2009
4. Zeitlauf
1. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm25,95 sec.
2. Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn26,10 sec.
3. Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstetten29,60 sec.
Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingenn.a.

200 m w J A 8.02.2009
5. Zeitlauf
1. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen25,48 sec.
2. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen25,89 sec.
3. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt28,18 sec.
4. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt29,44 sec.

200 m w J A 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen25,48 sec.
2. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen25,89 sec.
3. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm25,95 sec.
4. Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn26,10 sec.
5. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel26,23 sec.
6. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing27,02 sec.
7. Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg27,16 sec.
8. Hofmeister, Katja1991 BY TSV Wiggensbach27,24 sec.
9. Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim27,39 sec.
10. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt28,18 sec.
11. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf28,47 sec.
12. Strohmayer, Mirjam1992 BY TSV Lindau28,49 sec.
13. Schläfer, Lea1991 BY TSV Wiggensbach28,73 sec.
14. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten28,90 sec.
15. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim29,38 sec.
16. Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim29,39 sec.
17. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt29,44 sec.
18. Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstetten29,60 sec.
Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingenn.a.

Ausser Wertung
Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkelaufg.

400 m w J A 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland60,54 sec.
2. Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren62,50 sec.
3. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn65,51 sec.
4. Eder, Carolin1991 BY LG Donau-Ries66,56 sec.

400 m w J A 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,70 sec.
2. Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen62,01 sec.
3. Bäßler, Verena1991 BY TSV Königsbrunn63,68 sec.
4. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen67,64 sec.

400 m w J A 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Müller, Sharon1991 BY LG Oberland60,54 sec.
2. Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,70 sec.
3. Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen62,01 sec.
4. Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren62,50 sec.
5. Bäßler, Verena1991 BY TSV Königsbrunn63,68 sec.
6. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn65,51 sec.
7. Eder, Carolin1991 BY LG Donau-Ries66,56 sec.
8. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen67,64 sec.

800 m w J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:29,95 min.
2. Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar2:30,28 min.
3. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:35,34 min.
4. Von Der Brüggen, Jessica1992 BY LG Chiemgau-Süd2:36,80 min.
5. Holböck, Anna1992 BY SFR Zeilarn2:39,47 min.
6. Kiefl, Andrea1990 BY TSV Bogen2:57,66 min.

60 m Hürden w J A 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland9,64 sec.
2. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn9,71 sec.
3. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern9,83 sec.
4. Hoegl, Johanna1991 BY Sportclub Baierbrunn10,59 sec.
5. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt10,65 sec.
Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egernaufg.

60 m Hürden w J A 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn9,37 sec.
2. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt9,60 sec.
3. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar9,65 sec.
4. Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering9,79 sec.
5. Maurus, Anna-Magdalena1991 BY TV Haldenwang10,07 sec.
6. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn10,09 sec.

60 m Hürden w J A 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau9,35 sec.
2. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt9,43 sec.
3. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen9,65 sec.
4. Müller, Wanda1992 BY LAZ Kreis Günzburg9,67 sec.
5. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn9,97 sec.
Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passauab.

60 m Hürden w J A 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau9,35 sec.
2. Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn9,37 sec.
3. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt9,43 sec.
4. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt9,60 sec.
5. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland9,64 sec.
6. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar9,65 sec.
6. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen9,65 sec.
8. Müller, Wanda1992 BY LAZ Kreis Günzburg9,67 sec.
9. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn9,71 sec.
10. Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering9,79 sec.
11. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern9,83 sec.
12. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn9,97 sec.
13. Maurus, Anna-Magdalena1991 BY TV Haldenwang10,07 sec.
14. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn10,09 sec.
15. Hoegl, Johanna1991 BY Sportclub Baierbrunn10,59 sec.
16. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt10,65 sec.
Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egernaufg.
Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passauab.

4 x 200 m Staffel w J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerischer Meister 2009
LG Würm AthletikBY1:49,55 min.
Czajka, Sophie 1992; Koelln, Annika 1992
Straub, Anna 1993; Segerer, Stefanie 1993
2. LG Region LandshutBY1:52,36 min.
Gammel, Sabine 1993; Ott, Natalie 1990
Höfelsauer, Katrin 1992; Gmelch, Lena 1992
3. TV KemptenBY1:52,66 min.
Lerpscher, Michaela 1992; Lippok, Susanne 1992
Blümle, Alexandra 1991; Borchardt, Ulrike 1990
4. TSV Bad EndorfBY1:56,75 min.
Fortner, Martina 1993; Mayer, Katharina 1993
Schmidbauer, Tanja 1993; Führen, Rose 1991

Hochsprung w J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik1,64 m
2. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern1,55 m
3. Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering1,55 m
4. Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingen1,50 m
4. Hoegl, Johanna1991 BY Sportclub Baierbrunn1,50 m
4. Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt1,50 m
7. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt1,50 m
7. Schläfer, Lea1991 BY TSV Wiggensbach1,50 m
9. Ehrlinger, Alexandra1991 BY ASV Ortenburg1,50 m
10. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn1,50 m
11. Müller, Wanda1992 BY LAZ Kreis Günzburg1,45 m
11. Häring, Laura1993 BY DJK Memmingen1,45 m

140145150155158161164167
----------------------------------------
1. Woyczyk ooxoxoooxxo-
2. Klett -oooxxx
3. Hofmann -oxoxxoxxx
4. Amberger oooxxx
4. Hoegl oooxxx
4. Bogischef oooxxx
7. Steinicke ooxoxxx
7. Schläfer --xoxxx
9. Ehrlinger -xoxoxxx
10. Scheid oxxoxxoxxx
11. Müller ooxxx
11. Häring ooxxx

Stabhochsprung w J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel3,00 m
2. Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen3,00 m
3. Scheid, Andrea1993 BY SFR Zeilarn2,90 m
4. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn2,70 m

220230240250260270280290300310
--------------------------------------------------
1. Neuhofer ------oooxxx
2. Taryne ------oxooxxx
3. Scheid -o-ooxxoxoxxoxxx
4. Scheid -o--oxoxxx

Weitsprung w J A 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen5,37 m
5,215,375,265,295,36x
2. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,36 m
5,285,215,14-5,035,36
3. Schuhbaum, Sabrina1990 BY TSV Plattling5,34 m
5,135,215,34xx5,12
4. Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn5,31 m
5,005,075,105,105,314,97
5. Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching5,26 m
5,044,975,034,955,085,26
6. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing5,07 m
4,755,074,714,754,754,95
7. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn5,02 m
4,945,004,885,025,00x
8. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern4,91 m
4,914,834,794,73x4,83
9. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel4,90 m
4,904,73-
10. Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm4,86 m
4,794,864,67
11. Blümle, Alexandra1991 BY TV Kempten4,85 m
4,644,624,85
12. Hoegl, Johanna1991 BY Sportclub Baierbrunn4,84 m
4,684,634,84
13. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf4,81 m
x4,814,68
14. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten4,77 m
4,694,774,74
15. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn4,77 m
4,564,654,77
16. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt4,76 m
3,734,674,76
17. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München4,72 m
4,514,724,70
18. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt4,56 m
4,494,444,56
19. Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingen4,47 m
4,474,34-
Maurus, Anna-Magdalena1991 BY TV Haldenwango.g.V.
xxx

Dreisprung w J A 8.02.2009
Finale
1. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn11,17 m
11,17-10,7510,8310,95-
2. Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt10,28 m
10,0310,289,9010,0110,0410,05

Kugelstoss w J A 4 kg 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten11,09 m
9,7411,0910,3610,2310,6610,37
2. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen10,49 m
9,42x9,869,8910,49x
3. Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding10,47 m
x9,749,9610,3710,4710,42
4. Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut10,40 m
9,689,549,579,95x10,40
5. Nägele, Katharina1991 BY DJK Memmingen9,89 m
9,329,499,809,869,899,87
6. Werkstetter, Stefanie1992 BY SFR Zeilarn9,61 m
8,808,519,258,819,139,61
7. Lippok, Susanne1992 BY TV Kempten9,15 m
9,159,068,87x8,818,73
8. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern8,79 m
8,128,798,508,29--
9. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern8,76 m
8,598,768,67
10. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,42 m
x8,428,22
11. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern8,35 m
8,268,358,29
12. Blümle, Alexandra1991 BY TV Kempten8,12 m
8,028,127,74
13. Buters, Nienke1993 BY LG Sempt6,36 m
6,146,366,27


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 8.02.2009
1. Vorlauf
1. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,02 sec.Q
2. Hundbiss, Verena1994 BY TV Kempten8,35 sec.q
3. Wörle, Franziska1994 BY LG Kaufbeuren8,44 sec.q
4. Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling8,58 sec.q
5. Kistner, Larena1994 BY LG Sempt8,67 sec.q
6. Erhart, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfing9,06 sec.
7. Schmied, Nadine1994 BY TSV Inningen9,77 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
2. Vorlauf
1. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,11 sec.Q
2. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,20 sec.q
3. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München8,29 sec.q
4. Broda, Elena1994 BY SV Germering8,47 sec.q
5. Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing8,64 sec.q
6. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,87 sec.
7. Helmer, Daniela1994 BY TV Haldenwang8,98 sec.
8. Heß, Monika1994 BY LG Neu-Ulm9,44 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
3. Vorlauf
1. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching8,38 sec.Q
2. Reger, Julia1994 BY LAG Mittlere Isar8,52 sec.q
3. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München8,72 sec.q
4. Groß, Patricia1994 BY DJK Memmingen8,87 sec.
5. Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf9,00 sec.
6. Riegger, Sonja1994 BY LG Neu-Ulm9,11 sec.
7. Beck, Ramona1994 BY TV Haldenwang9,28 sec.
8. Tempfli, Stephanie1994 BY TG 61 Landshut9,48 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
4. Vorlauf
1. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn8,40 sec.Q
2. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,48 sec.q
3. Ormanns, Franziska1994 BY LG Kaufbeuren8,66 sec.q
4. Zwick, Ulrike1994 BY TV Kempten8,73 sec.q
5. Schneider, Martina1994 BY TuS Pfarrkirchen8,82 sec.
6. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,86 sec.
7. Diebold, Annalena1994 BY TSV Inningen9,00 sec.
8. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering9,26 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
5. Vorlauf
1. Endrös, Kathrin1994 BY TG 61 Landshut8,55 sec.Q
2. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen8,80 sec.q
3. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,81 sec.
4. Hilbrich, Karolin1994 BY DJK Memmingen8,85 sec.
5. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,89 sec.
6. Schmid, Theresa1994 BY LG Donau/Ilm9,06 sec.
7. Schulte, Madlin1994 BY MTV 1881 Ingolstadt9,13 sec.
Will, Anna1994 BY TSV Gräfelfingdisq.

60 m Schi A W15 8.02.2009
6. Vorlauf
1. Schmid, Lisa1994 BY TSV Wiggensbach8,33 sec.Q
2. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub8,45 sec.q
3. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland8,58 sec.q
4. Wöginger, Pia1994 BY TSV 1862 Erding8,69 sec.q
5. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,69 sec.q
6. Zirngibl, Andrea1994 BY TSV Tutzing9,10 sec.
7. Gietl, Christina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt9,25 sec.
8. Böckler, Michaela1994 BY DJK Memmingen9,75 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
1. Zwischenlauf
1. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,12 sec.Q
2. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München8,29 sec.q
3. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub8,37 sec.q
4. Wörle, Franziska1994 BY LG Kaufbeuren8,39 sec.v
5. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,54 sec.
6. Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling8,58 sec.
7. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland8,61 sec.
8. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München8,64 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
2. Zwischenlauf
1. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,14 sec.Q
2. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn8,37 sec.q
3. Schmid, Lisa1994 BY TSV Wiggensbach8,50 sec.
4. Endrös, Kathrin1994 BY TG 61 Landshut8,55 sec.
5. Broda, Elena1994 BY SV Germering8,55 sec.
6. Zwick, Ulrike1994 BY TV Kempten8,77 sec.
7. Wöginger, Pia1994 BY TSV 1862 Erding8,79 sec.
Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfingn.a.

60 m Schi A W15 8.02.2009
3. Zwischenlauf
1. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,13 sec.Q
2. Hundbiss, Verena1994 BY TV Kempten8,37 sec.q
3. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching8,39 sec.q
4. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,48 sec.
5. Reger, Julia1994 BY LAG Mittlere Isar8,52 sec.
6. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen8,58 sec.
6. Kistner, Larena1994 BY LG Sempt8,58 sec.
8. Ormanns, Franziska1994 BY LG Kaufbeuren8,75 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,02 sec.
2. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,18 sec.
3. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,20 sec.
4. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München8,35 sec.
5. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching8,41 sec.
6. Hundbiss, Verena1994 BY TV Kempten8,46 sec.
7. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn8,47 sec.
8. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub8,48 sec.

800 m Schi A W15 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm2:40,68 min.
2. Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten2:46,53 min.
3. Hilbrich, Karolin1994 BY DJK Memmingen2:46,55 min.
4. Karch, Stephanie1994 BY LG Westallgäu2:48,80 min.
5. Urbatzka, Julia1994 BY LG Westallgäu2:52,18 min.
6. Tempfli, Stephanie1994 BY TG 61 Landshut2:57,96 min.
7. Schmied, Nadine1994 BY TSV Inningen2:58,00 min.
8. Böckler, Michaela1994 BY DJK Memmingen3:11,00 min.

800 m Schi A W15 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Bergmüller, Laura1994 BY TSV Gräfelfing2:37,79 min.
2. Noack, Marlene1994 BY LAG Mittlere Isar2:39,57 min.
3. Zwick, Ulrike1994 BY TV Kempten2:40,04 min.
4. Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen2:44,32 min.
5. Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkirchen2:45,90 min.
6. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen3:00,17 min.
7. Riegger, Sonja1994 BY LG Neu-Ulm3:13,81 min.

800 m Schi A W15 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Bergmüller, Laura1994 BY TSV Gräfelfing2:37,79 min.
2. Noack, Marlene1994 BY LAG Mittlere Isar2:39,57 min.
3. Zwick, Ulrike1994 BY TV Kempten2:40,04 min.
4. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm2:40,68 min.
5. Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen2:44,32 min.
6. Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkirchen2:45,90 min.
7. Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten2:46,53 min.
8. Hilbrich, Karolin1994 BY DJK Memmingen2:46,55 min.
9. Karch, Stephanie1994 BY LG Westallgäu2:48,80 min.
10. Urbatzka, Julia1994 BY LG Westallgäu2:52,18 min.
11. Tempfli, Stephanie1994 BY TG 61 Landshut2:57,96 min.
12. Schmied, Nadine1994 BY TSV Inningen2:58,00 min.
13. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen3:00,17 min.
14. Böckler, Michaela1994 BY DJK Memmingen3:11,00 min.
15. Riegger, Sonja1994 BY LG Neu-Ulm3:13,81 min.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC9,50 sec.
2. Komarek, Rosalie1994 BY ESV München9,96 sec.
3. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm9,97 sec.
4. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland10,28 sec.
5. Riegger, Sonja1994 BY LG Neu-Ulm11,07 sec.
6. Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SC11,31 sec.
7. Diebold, Annalena1994 BY TSV Inningen11,33 sec.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,06 sec.
2. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland10,49 sec.
3. Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf10,63 sec.
4. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,75 sec.
5. Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen10,78 sec.
6. Schmid, Theresa1994 BY LG Donau/Ilm11,08 sec.
Hobmaier, Katharina1994 BY LAZ Innn.a.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München9,70 sec.
2. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt10,02 sec.
3. Mayer, Rebekka1994 BY LAZ Inn10,04 sec.
4. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg10,12 sec.
5. Schulte, Madlin1994 BY MTV 1881 Ingolstadt10,58 sec.
6. Groß, Patricia1994 BY DJK Memmingen10,71 sec.
7. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering10,81 sec.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
4. Zeitlauf
1. Broda, Elena1994 BY SV Germering9,81 sec.
2. Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten10,40 sec.
3. Schneider, Martina1994 BY TuS Pfarrkirchen10,57 sec.
4. Birkhold, Julia1994 BY LG Kaufbeuren10,59 sec.
5. Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkirchen10,61 sec.
6. Ormanns, Franziska1994 BY LG Kaufbeuren10,68 sec.
Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isarn.a.
Timm, Milena1994 BY LAZ Innn.a.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
5. Zeitlauf
1. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen9,60 sec.
2. Schneider, Julia1994 BY LG Donau-Ries9,64 sec.
3. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn9,69 sec.
4. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub9,74 sec.
5. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar9,82 sec.
6. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf9,84 sec.
7. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen10,19 sec.
Lohmeyer, Lisa1994 BY TSV 1860 Münchendisq.

Disq. wegen Fehlstart

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC9,50 sec.
2. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen9,60 sec.
3. Schneider, Julia1994 BY LG Donau-Ries9,64 sec.
4. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn9,69 sec.
5. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München9,70 sec.
6. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub9,74 sec.
7. Broda, Elena1994 BY SV Germering9,81 sec.
8. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar9,82 sec.
9. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf9,84 sec.
10. Komarek, Rosalie1994 BY ESV München9,96 sec.
11. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm9,97 sec.
12. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt10,02 sec.
13. Mayer, Rebekka1994 BY LAZ Inn10,04 sec.
14. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,06 sec.
15. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg10,12 sec.
16. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen10,19 sec.
17. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland10,28 sec.
18. Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten10,40 sec.
19. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland10,49 sec.
20. Schneider, Martina1994 BY TuS Pfarrkirchen10,57 sec.
21. Schulte, Madlin1994 BY MTV 1881 Ingolstadt10,58 sec.
22. Birkhold, Julia1994 BY LG Kaufbeuren10,59 sec.
23. Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkirchen10,61 sec.
24. Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf10,63 sec.
25. Ormanns, Franziska1994 BY LG Kaufbeuren10,68 sec.
26. Groß, Patricia1994 BY DJK Memmingen10,71 sec.
27. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,75 sec.
28. Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen10,78 sec.
29. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering10,81 sec.
30. Riegger, Sonja1994 BY LG Neu-Ulm11,07 sec.
31. Schmid, Theresa1994 BY LG Donau/Ilm11,08 sec.
32. Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SC11,31 sec.
33. Diebold, Annalena1994 BY TSV Inningen11,33 sec.
Lohmeyer, Lisa1994 BY TSV 1860 Münchendisq.
Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isarn.a.
Hobmaier, Katharina1994 BY LAZ Innn.a.
Timm, Milena1994 BY LAZ Innn.a.

Hochsprung Schi A W15 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Mair, Katharina1994 BY TSV Wiggensbach1,61 m
2. Timm, Milena1994 BY LAZ Inn1,58 m
3. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg1,55 m
4. Rogal, Tanja1994 BY TSV Göggingen1,50 m
5. Hobmaier, Katharina1994 BY LAZ Inn1,50 m
6. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,50 m
7. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,50 m
8. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,50 m
9. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen1,50 m
10. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf1,45 m
11. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen1,45 m
11. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland1,45 m
13. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC1,45 m
14. Helmer, Daniela1994 BY TV Haldenwang1,40 m
15. Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten1,40 m
15. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland1,40 m
17. Gietl, Christina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,40 m
Federholzner, Julia1994 BY TuS Pfarrkircheno.g.V.
Hundbiss, Verena1994 BY TV Kempteno.g.V.

140145150155158161164
-----------------------------------
1. Mair ooxooxxooxxx
2. Timm -ooxooxxx
3. Satzger -oooxxx
4. Rogal oooxxx
5. Hobmaier oxooxxx
6. Feifel ooxoxxx
7. Peter oxoxoxxx
8. Wais xxoxxoxoxxx
9. Kraeh xxoxoxxoxxx
10. Wimmer xooxxx
11. Heudecker oxxo-
11. Mühlbauer oxxoxxx
13. Weiss xoxxoxxx
14. Helmer oxxx
15. Hubert xoxxx
15. Hoffmann xoxxx
17. Gietl xxoxxx
Federholzner xxx
Hundbiss xx-

Stabhochsprung Schi A W15 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Häuslein, Denise1994 BY TSV Vaterstetten2,60 m
2. Mayer, Rebekka1994 BY LAZ Inn2,20 m
3. Zapf, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar2,20 m

180190200210220230240250260270
--------------------------------------------------
1. Häuslein --o-o-oxoxxoxxx
2. Mayer ooooxoxxx
3. Zapf ooooxxoxxx

Weitsprung Schi A W15 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Schneider, Julia1994 BY LG Donau-Ries5,20 m
4,78x4,864,925,115,20
2. Lohmeyer, Lisa1994 BY TSV 1860 München5,08 m
5,024,334,844,645,025,08
3. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar4,99 m
4,474,884,994,694,904,69
4. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen4,94 m
xx4,91x4,934,94
5. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub4,87 m
4,844,714,784,714,87x
6. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn4,86 m
4,714,864,744,704,754,65
7. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen4,82 m
x4,824,793,25--
8. Rogal, Tanja1994 BY TSV Göggingen4,81 m
4,814,574,634,454,464,24
9. Wimmer, Birgit1994 BY TV Wallersdorf4,73 m
x4,624,73
10. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München4,66 m
4,534,664,56
11. Kraeh, Stefanie1994 BY TSV Bogen4,64 m
xx4,64
12. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland4,62 m
4,62x3,98
13. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar4,58 m
4,534,534,58
14. Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten4,41 m
4,414,384,33
15. Schmid, Lisa1994 BY TSV Wiggensbach4,40 m
4,184,404,16
16. Beck, Ramona1994 BY TV Haldenwang4,34 m
4,343,893,99
17. Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf4,15 m
x3,844,15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen12,95 m
12,9512,84x11,7912,2012,80
2. Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling11,43 m
11,4311,42xx10,6310,72
3. Satzger, Katharina1994 BY TSV Friedberg11,31 m
10,9811,31xxx10,80
4. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen11,08 m
11,0810,729,9210,2810,1810,04
5. Meier, Magdalena1994 BY 1. FC Passau10,68 m
8,60x9,659,239,5710,68
6. Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar10,30 m
9,879,999,7510,2510,0610,30
7. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,16 m
9,4910,159,599,1010,169,09
8. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt9,62 m
9,629,249,328,679,349,52
9. Heß, Monika1994 BY LG Neu-Ulm9,50 m
9,509,108,40
10. Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten9,37 m
9,378,458,64
11. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München9,31 m
9,318,828,80
12. Mayer, Rebekka1994 BY LAZ Inn9,29 m
9,298,539,10
13. Komarek, Rosalie1994 BY ESV München9,21 m
9,217,868,31
14. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland9,21 m
7,879,218,24
15. Rinderle, Anna1994 BY DJK Memmingen9,13 m
8,808,609,13
16. Kumeth, Cora1994 BY TV Emmering9,04 m
8,759,048,05
17. Wörle, Franziska1994 BY LG Kaufbeuren8,99 m
8,458,998,64
18. Wais, Verena1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,94 m
8,578,948,32
19. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC8,92 m
7,788,928,54
20. Lohmeyer, Lisa1994 BY TSV 1860 München8,86 m
x8,868,47
21. Jaretzke, Selina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,83 m
8,608,838,70
22. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland8,79 m
8,797,268,06
23. Timm, Milena1994 BY LAZ Inn8,68 m
7,558,298,68
24. Schneider, Martina1994 BY TuS Pfarrkirchen8,51 m
8,358,108,51
25. Kroepelin, Vera1994 BY LG Donau-Ries8,45 m
7,358,458,23
26. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München8,33 m
6,758,337,46
27. Gietl, Christina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,15 m
7,918,157,39
28. Schulte, Madlin1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,10 m
8,106,787,82
29. Hilbrich, Karolin1994 BY DJK Memmingen7,90 m
7,307,907,33
30. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt7,88 m
7,337,387,88
31. Wöginger, Pia1994 BY TSV 1862 Erding7,86 m
7,347,167,86
32. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München7,85 m
7,347,856,71
33. Zirngibl, Andrea1994 BY TSV Tutzing7,80 m
7,807,777,79
34. Diebold, Annalena1994 BY TSV Inningen7,62 m
6,947,477,62
35. Beck, Ramona1994 BY TV Haldenwang7,33 m
6,616,847,33
36. Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf7,11 m
6,887,116,45
37. Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SC6,71 m
6,516,716,62
38. Böckler, Michaela1994 BY DJK Memmingen6,60 m
6,496,336,60


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 8.02.2009
1. Vorlauf
1. Steffensen, Melissa1995 BY LG Würm Athletik8,44 sec.Q
2. Stichaner, Martina1995 BY SC Bad Kohlgrub8,62 sec.q
3. Heckensteiger, Anna-Lena1995 BY TuS Pfarrkirchen8,66 sec.q
4. Kölln, Saskia1995 BY LG Würm Athletik8,79 sec.
5. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling8,85 sec.
6. Kern, Anna1996 BY TSV Plattling9,02 sec.
7. Keilhofer, Laura1995 BY TV Zwiesel9,11 sec.
8. Welker, Justine1995 BY LAZ Kreis Günzburg9,12 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
2. Vorlauf
1. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München8,16 sec.Q
2. Huber, Daniela1995 BY LG Sempt8,39 sec.q
3. Mayr, Jasmin1995 BY TuS Traunreut8,42 sec.q
4. Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar8,64 sec.q
5. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden8,71 sec.
6. Amberger, Julia1995 BY TSV Inningen9,04 sec.
7. Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim9,31 sec.
8. Schramek, Raphaeela1995 BY TSV Penzberg9,45 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
3. Vorlauf
1. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein8,48 sec.Q
2. Halman, Selin1995 BY TSV 1860 München8,49 sec.q
3. Tümmler, Lina1995 BY Kirchheimer SC8,71 sec.
4. Eimannsberger, Julia1995 BY LAZ Inn8,77 sec.
5. Kern, Tamara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,79 sec.
6. Willi, Elena1995 BY TV Kempten9,01 sec.
7. Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding9,15 sec.
8. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik9,56 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
4. Vorlauf
1. Winter, Verena1995 BY LAZ Inn8,56 sec.Q
1. Petkov, Lisa Marie1996 BY TSV Friedberg8,56 sec.q
1. Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,56 sec.q
4. Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg8,57 sec.q
5. Fürstberger, Laura1995 BY LG Neu-Ulm8,64 sec.q
5. Biber, Julia1995 BY LAZ Kreis Günzburg8,64 sec.q
7. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing8,97 sec.
8. Schlemer, Salome1995 BY TSV Bad Endorf9,52 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
5. Vorlauf
1. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching8,43 sec.Q
2. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,53 sec.q
3. Satzger, Julia1996 BY TSV Friedberg8,70 sec.
4. Varney, Carla1995 BY TSV Friedberg8,72 sec.
5. Fackelmayer, Carmen1996 BY TSV Oberreitnau8,79 sec.
6. Wiese, Klara1995 BY TV Kempten8,80 sec.
7. Spitlbauer, Magdalena1996 BY TSV Plattling9,11 sec.
Spannagl, Alexandra1995 BY TSV Gräfelfingn.a.

60 m Schi A W14 8.02.2009
6. Vorlauf
1. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting8,42 sec.Q
2. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland8,47 sec.q
3. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,48 sec.q
4. Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,53 sec.q
5. Kastner, Sophia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,73 sec.
6. Schneid, Alexandra1995 BY LG Sempt8,91 sec.
6. Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik8,91 sec.
8. Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding9,13 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
7. Vorlauf
1. Stolz, Karina1995 BY TSV 1862 Erding8,49 sec.Q
2. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing8,53 sec.q
3. Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik8,68 sec.q
4. Wetzelsperger, Anna1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,79 sec.
5. Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering8,81 sec.
6. Warneke, Nele1995 BY TSV 1862 Erding8,87 sec.
7. Hartwig, Beate1995 BY TSV Gräfelfing9,22 sec.
8. Scheydecker, Isabell1996 BY LG Neu-Ulm9,27 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
1. Zwischenlauf
1. Mayr, Jasmin1995 BY TuS Traunreut8,38 sec.Q
2. Halman, Selin1995 BY TSV 1860 München8,43 sec.q
3. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting8,44 sec.q
4. Petkov, Lisa Marie1996 BY TSV Friedberg8,46 sec.
5. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein8,48 sec.
6. Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar8,51 sec.
7. Biber, Julia1995 BY LAZ Kreis Günzburg8,54 sec.
8. Winter, Verena1995 BY LAZ Inn8,55 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
2. Zwischenlauf
1. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching8,29 sec.Q
2. Huber, Daniela1995 BY LG Sempt8,34 sec.q
3. Stolz, Karina1995 BY TSV 1862 Erding8,46 sec.
4. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,47 sec.
5. Heckensteiger, Anna-Lena1995 BY TuS Pfarrkirchen8,48 sec.
6. Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,51 sec.
6. Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,51 sec.
8. Fürstberger, Laura1995 BY LG Neu-Ulm8,79 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
3. Zwischenlauf
1. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München8,28 sec.Q
2. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,43 sec.q
3. Steffensen, Melissa1995 BY LG Würm Athletik8,44 sec.q
4. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland8,54 sec.
5. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing8,57 sec.
6. Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg8,66 sec.
7. Stichaner, Martina1995 BY SC Bad Kohlgrub8,70 sec.
8. Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik8,75 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München8,25 sec.
2. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching8,37 sec.
2. Mayr, Jasmin1995 BY TuS Traunreut8,37 sec.
4. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,44 sec.
5. Huber, Daniela1995 BY LG Sempt8,51 sec.
6. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting8,53 sec.
7. Steffensen, Melissa1995 BY LG Würm Athletik8,55 sec.
Halman, Selin1995 BY TSV 1860 Münchenab.

800 m Schi A W14 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Hieble, Angelina1995 BY LG Westallgäu2:45,24 min.
2. Pointner, Eva-Maria1995 BY LG Chiemgau-Süd2:51,25 min.
3. Hentschel, Kira1995 BY TSV Vaterstetten2:51,96 min.
4. Wetzelsperger, Anna1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:51,98 min.
5. Landherr, Corina1995 BY LG Donau-Ries2:53,48 min.
6. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik2:56,34 min.

800 m Schi A W14 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Kern, Anna1996 BY TSV Plattling2:39,54 min.
2. Groß, Frauke1996 BY LG Donau-Ries2:41,34 min.
3. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau2:43,04 min.
4. Spitlbauer, Magdalena1996 BY TSV Plattling2:43,54 min.
5. Schmuck, Martina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:44,71 min.
6. Huber, Sophie1996 BY Sportgem. Schönau2:45,15 min.
7. Wießmann, Theresa1996 BY TSV Gräfelfing2:46,73 min.

800 m Schi A W14 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Strobl, Christina1995 BY TSV Penzberg2:30,35 min.
2. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten2:38,93 min.
3. Humburger, Lena1996 BY LG Donau-Ries2:40,49 min.
4. Stocker, Paulina1995 BY Sportgem. Schönau2:40,71 min.
5. Horn, Leonie1996 BY Sportgem. Schönau2:40,84 min.
6. Eimannsberger, Julia1995 BY LAZ Inn2:45,28 min.
7. Reitschuh, Magdalena1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:50,73 min.

800 m Schi A W14 8.02.2009
4. Zeitlauf
1. Trost, Katharina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:34,58 min.
2. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:34,64 min.
3. Hadel, Ida1995 BY TSV Gräfelfing2:37,28 min.
4. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen2:40,13 min.
5. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:43,30 min.
Heckensteiger, Anna-Lena1995 BY TuS Pfarrkirchenab.
Skorianz, Sonja1995 BY SV Estingab.

800 m Schi A W14 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Strobl, Christina1995 BY TSV Penzberg2:30,35 min.
2. Trost, Katharina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:34,58 min.
3. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:34,64 min.
4. Hadel, Ida1995 BY TSV Gräfelfing2:37,28 min.
5. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten2:38,93 min.
6. Kern, Anna1996 BY TSV Plattling2:39,54 min.
7. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen2:40,13 min.
8. Humburger, Lena1996 BY LG Donau-Ries2:40,49 min.
9. Stocker, Paulina1995 BY Sportgem. Schönau2:40,71 min.
10. Horn, Leonie1996 BY Sportgem. Schönau2:40,84 min.
11. Groß, Frauke1996 BY LG Donau-Ries2:41,34 min.
12. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau2:43,04 min.
13. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:43,30 min.
14. Spitlbauer, Magdalena1996 BY TSV Plattling2:43,54 min.
15. Schmuck, Martina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:44,71 min.
16. Huber, Sophie1996 BY Sportgem. Schönau2:45,15 min.
17. Hieble, Angelina1995 BY LG Westallgäu2:45,24 min.
18. Eimannsberger, Julia1995 BY LAZ Inn2:45,28 min.
19. Wießmann, Theresa1996 BY TSV Gräfelfing2:46,73 min.
20. Reitschuh, Magdalena1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:50,73 min.
21. Pointner, Eva-Maria1995 BY LG Chiemgau-Süd2:51,25 min.
22. Hentschel, Kira1995 BY TSV Vaterstetten2:51,96 min.
23. Wetzelsperger, Anna1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:51,98 min.
24. Landherr, Corina1995 BY LG Donau-Ries2:53,48 min.
25. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik2:56,34 min.
Heckensteiger, Anna-Lena1995 BY TuS Pfarrkirchenab.
Skorianz, Sonja1995 BY SV Estingab.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Biber, Julia1995 BY LAZ Kreis Günzburg9,97 sec.
2. Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding11,14 sec.
3. Reitschuh, Magdalena1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,19 sec.
4. Welker, Justine1995 BY LAZ Kreis Günzburg11,74 sec.
5. Scheydecker, Isabell1996 BY LG Neu-Ulm11,99 sec.
Stolz, Karina1995 BY TSV 1862 Erdingn.a.
Schaftner, Julia1995 BY Kirchheimer SCn.a.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Kern, Tamara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel10,18 sec.
2. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf10,45 sec.
3. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,74 sec.
4. Schüle, Olivia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt10,89 sec.
5. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten11,11 sec.
6. Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding11,19 sec.
7. Juraschek, Anna1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,21 sec.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Mayr, Jasmin1995 BY TuS Traunreut9,95 sec.
2. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden10,81 sec.
3. Graber, Julia1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,97 sec.
4. Schlemer, Salome1995 BY TSV Bad Endorf11,29 sec.
5. Eimannsberger, Julia1995 BY LAZ Inn11,41 sec.
6. Kammerer, Lisa1995 BY TuS Bad Aibling11,49 sec.
7. Schmuck, Martina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,62 sec.
8. Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß11,91 sec.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
4. Zeitlauf
1. Schedlbauer, Tanja1995 BY ETSV 09 Landshut10,29 sec.
2. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau10,59 sec.
3. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen10,78 sec.
4. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling11,08 sec.
5. Fürstberger, Laura1995 BY LG Neu-Ulm11,35 sec.
6. Winter, Verena1995 BY LAZ Inn11,64 sec.
7. Schramek, Raphaeela1995 BY TSV Penzberg11,98 sec.
8. Hentschel, Kira1995 BY TSV Vaterstetten12,03 sec.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
5. Zeitlauf
1. Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar10,03 sec.
2. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,12 sec.
3. Bitterwolf, Sophia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt10,13 sec.
4. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching10,17 sec.
5. Satzger, Julia1996 BY TSV Friedberg10,35 sec.
6. Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg10,46 sec.
7. Kern, Anna1996 BY TSV Plattling10,52 sec.
8. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau10,65 sec.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
6. Zeitlauf
1. Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering9,30 sec.
2. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein9,39 sec.
3. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München9,53 sec.
4. Halman, Selin1995 BY TSV 1860 München9,73 sec.
5. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting9,85 sec.
6. Stjepcevic, Sara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel10,25 sec.
7. Kellner, Kristina1995 BY TSV 1860 München10,51 sec.
Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germeringab.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering9,30 sec.
2. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein9,39 sec.
3. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München9,53 sec.
4. Halman, Selin1995 BY TSV 1860 München9,73 sec.
5. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting9,85 sec.
6. Mayr, Jasmin1995 BY TuS Traunreut9,95 sec.
7. Biber, Julia1995 BY LAZ Kreis Günzburg9,97 sec.
8. Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar10,03 sec.
9. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,12 sec.
10. Bitterwolf, Sophia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt10,13 sec.
11. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching10,17 sec.
12. Kern, Tamara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel10,18 sec.
13. Stjepcevic, Sara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel10,25 sec.
14. Schedlbauer, Tanja1995 BY ETSV 09 Landshut10,29 sec.
15. Satzger, Julia1996 BY TSV Friedberg10,35 sec.
16. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf10,45 sec.
17. Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg10,46 sec.
18. Kellner, Kristina1995 BY TSV 1860 München10,51 sec.
19. Kern, Anna1996 BY TSV Plattling10,52 sec.
20. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau10,59 sec.
21. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau10,65 sec.
22. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,74 sec.
23. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen10,78 sec.
24. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden10,81 sec.
25. Schüle, Olivia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt10,89 sec.
26. Graber, Julia1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,97 sec.
27. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling11,08 sec.
28. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten11,11 sec.
29. Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding11,14 sec.
30. Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding11,19 sec.
30. Reitschuh, Magdalena1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,19 sec.
32. Juraschek, Anna1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,21 sec.
33. Schlemer, Salome1995 BY TSV Bad Endorf11,29 sec.
34. Fürstberger, Laura1995 BY LG Neu-Ulm11,35 sec.
35. Eimannsberger, Julia1995 BY LAZ Inn11,41 sec.
36. Kammerer, Lisa1995 BY TuS Bad Aibling11,49 sec.
37. Schmuck, Martina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,62 sec.
38. Winter, Verena1995 BY LAZ Inn11,64 sec.
39. Welker, Justine1995 BY LAZ Kreis Günzburg11,74 sec.
40. Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß11,91 sec.
41. Schramek, Raphaeela1995 BY TSV Penzberg11,98 sec.
42. Scheydecker, Isabell1996 BY LG Neu-Ulm11,99 sec.
43. Hentschel, Kira1995 BY TSV Vaterstetten12,03 sec.
Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germeringab.
Stolz, Karina1995 BY TSV 1862 Erdingn.a.
Schaftner, Julia1995 BY Kirchheimer SCn.a.

Hochsprung Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Lange, Sarah1995 BY TuS Traunreut1,50 m
Kern, Anna1996 BY TSV Plattling1,50 m
3. Bitterwolf, Sophia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt1,50 m
4. Gablik, Carolin1996 BY TSV 1880 Wasserburg1,50 m
5. Warneke, Nele1995 BY TSV 1862 Erding1,50 m
6. Kellner, Kristina1995 BY TSV 1860 München1,45 m
6. Keilhofer, Laura1995 BY TV Zwiesel1,45 m
8. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten1,45 m
9. Varney, Carla1995 BY TSV Friedberg1,45 m
10. Kammerer, Lisa1995 BY TuS Bad Aibling1,45 m
11. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf1,40 m
11. Kastner, Sophia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,40 m
Dreier, Esther1996 BY TSV Plattlingo.g.V.
Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfeldeno.g.V.

140145150155
--------------------
1. Lange oooxxx
1. Kern oooxxx
3. Bitterwolf ooxxoxxx
4. Gablik oxoxxoxxx
5. Warneke oxxoxxoxxx
6. Kellner ooxxx
6. Keilhofer ooxxx
8. Frolov xooxxx
9. Varney xxooxxx
10. Kammerer oxxoxxx
11. Jäger oxxx
11. Kastner oxxx
Dreier xxx
Hafeneder xxx

Stabhochsprung Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. Schlemer, Salome1995 BY TSV Bad Endorf2,10 m
2. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf2,00 m

180190200210220
-------------------------
1. Schlemer ooooxxx
2. Jäger xooxoxxx

Weitsprung Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein5,12 m
4,934,974,774,785,12x
2. Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering5,08 m
x4,804,945,08xx
3. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland4,99 m
4,504,514,584,994,874,35
4. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching4,78 m
4,754,754,564,51-4,78
5. Biber, Julia1995 BY LAZ Kreis Günzburg4,76 m
4,604,314,344,224,614,76
6. Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik4,76 m
4,414,304,764,304,61x
7. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß4,70 m
4,474,374,574,644,704,70
8. Satzger, Julia1996 BY TSV Friedberg4,57 m
4,344,57xx4,56x
9. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten4,55 m
4,55x4,51
10. Petkov, Lisa Marie1996 BY TSV Friedberg4,52 m
x4,524,43
11. Bitterwolf, Sophia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt4,50 m
4,144,50x
12. Fackelmayer, Carmen1996 BY TSV Oberreitnau4,49 m
4,494,413,22
13. Schafheitle, Magdalena1995 BY TSV Wiggensbach4,44 m
4,444,123,95
14. Varney, Carla1995 BY TSV Friedberg4,41 m
3,904,174,41
15. Huber, Daniela1995 BY LG Sempt4,37 m
4,234,374,36
16. Schedlbauer, Tanja1995 BY ETSV 09 Landshut4,36 m
x4,334,36
17. Stichaner, Martina1995 BY SC Bad Kohlgrub4,34 m
4,04x4,34
18. Scheydecker, Isabell1996 BY LG Neu-Ulm4,30 m
4,30xx
19. Wiese, Klara1995 BY TV Kempten4,28 m
4,28xx
20. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting4,19 m
4,193,71x
21. Welker, Justine1995 BY LAZ Kreis Günzburg4,16 m
4,163,743,93
22. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing4,03 m
4,033,97-
23. Tümmler, Lina1995 BY Kirchheimer SC3,96 m
x3,963,27
Heckensteiger, Anna-Lena1995 BY TuS Pfarrkircheno.g.V.
x--

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 8.02.2009
Finale
1. und Südbayerische Meisterin 2009
Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim10,15 m
8,438,8910,159,819,15x
2. Warneke, Nele1995 BY TSV 1862 Erding9,92 m
9,928,94x9,129,689,39
3. Schedlbauer, Tanja1995 BY ETSV 09 Landshut9,80 m
9,138,809,459,379,739,80
4. Juraschek, Anna1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim9,75 m
9,019,328,369,479,229,75
5. Stjepcevic, Sara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel9,63 m
9,268,908,959,499,639,49
6. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten9,31 m
8,808,029,318,888,889,26
7. Allertseder, Eva Maria1995 BY TuS Pfarrkirchen9,17 m
9,149,139,179,018,908,27
8. Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding8,25 m
8,158,257,928,058,067,90
9. Landherr, Corina1995 BY LG Donau-Ries8,22 m
7,597,778,22
10. Huber, Franziska1995 BY LG Donau-Ries8,15 m
7,278,15x
11. Eberl, Andrea1995 BY SV Eintracht Berglern8,08 m
7,698,087,47
12. Graber, Julia1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,07 m
7,477,648,07
13. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau7,96 m
7,627,597,96
14. Winter, Verena1995 BY LAZ Inn7,93 m
6,767,197,93
15. Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd7,76 m
7,477,767,50
16. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing7,61 m
7,407,617,09
17. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching7,59 m
-7,597,18
18. Heckensteiger, Anna-Lena1995 BY TuS Pfarrkirchen7,19 m
7,136,977,19
19. Michel, Alexandra1996 BY SV Eintracht Berglern7,11 m
7,116,976,87
20. Tümmler, Lina1995 BY Kirchheimer SC6,91 m
6,506,916,41
21. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau6,85 m
6,856,596,85
22. Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik6,82 m
6,666,826,52
23. Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding6,58 m
6,326,586,50
24. Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik6,44 m
6,44--
25. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing6,27 m
6,156,275,80
26. Spitlbauer, Magdalena1996 BY TSV Plattling6,27 m
6,276,105,24
27. Schlemer, Salome1995 BY TSV Bad Endorf6,24 m
6,245,735,62
28. Everts, Nathalie1995 BY TSV Penzberg6,11 m
6,115,985,85
29. Schaftner, Julia1995 BY Kirchheimer SC5,94 m
5,945,47x
30. Baumann, Carolin1995 BY ESV München5,78 m
5,505,785,27


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | BLV Bezirk Oberbayern | Datum : 8.02.2009
Bericht | | Ort : München
| | Kreis : München
Veranst.-Nr. | | Bezirk: Oberbayern
902100013205 | | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Südb. Halle JgdA und SchA
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV
Wettkampfstätte : Stadion
: Werner-von-Linde-Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 88 | 84 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 74 | | 61 | | 82|
| Weibl. Jugend A | | 53 | | 41 | 77|
| Männl. Jugend B | 44 | | 29 | | 65|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 54 | | 46 | 85|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 92 | | 80 | | 86|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 197 | | 163 | 82|
| Schüler B | 8 | | 8 | |100|
| Schülerinnen B | | 15 | | 15 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 219 | | 179 | | 81|
|Summe Weiblich | | 320 | | 266 | 83|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 539 | 445 | 82|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 24 Summe |
ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 32 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08105-9964 eMail:
Dr. Dieter Beran, Obermoosweg 47 Gilching
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband