BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
Herbstmehrkampf SA SCD-Cup und Bezirksvergleich SB + SB-Einzel
am 10.10.2009 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße 14

Ergebnisliste


Wettkampfübersicht



1. SB/SiB-Vergleich der Kreise in Oberbayern:

Schüler B Vergleich

Schülerinnen B Vergleich

2. SB/SiB-Wettbewerbe:

Schüler B

Schülerinnen B

3. Herbstmehrkampf:

Schüler A  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf

VERANSTALTUNGS-BERICHT

1. SB/SiB-Vergleich der Kreise in Oberbayern:

Schüler B Vergleich

4 x 75 m Staffel Schü B

10.10.2009

Finale

1.

Kreis Oberbayern Südost I

BY

37,65

sec.

6 P.

254473 Triantafyllu, Alexander 1996; 254234 Lück, Manuel 1997

254229 Groll, Fabian 1996; 252206 Mayer, Ruben 1996

2.

Kreis Oberbayern Nord I

BY

40,19

sec.

4 P.

Knauer, Martin 1998; 256771 Hartmann, Melchior 1997

253726 Adolf, Michael 1996; 251665 Altenbuchner, Adam 1996

3.

Kreis Oberbayern Südwest II

BY

40,23

sec.

2 P.

254832 Trinkgeld, Johannes 1996; 254851 Schwarzbach, Maximilian 1996

254137 Fischer, Lukas 1996; 255134 Reiner, Felix 1996

4.

Kreis Oberbayern Südost II

BY

40,28

sec.

254230 Holländer, Sven 1996; 254479 Zollitsch, Jonas 1996

254992 Langer, Tobias 1996; 254472 Schuschke, Stefan 1996

5.

Kreis Oberbayern Nord II

BY

41,59

sec.

255791 Schlüß, Markus 1997; 253851 Deppner, Markus 1996

256661 Buchberger, Moritz 1997; 255549 Schwenne, Niels 1997

Kreis Oberbayern Südwest I

BY

aufg.


Zwischenstand

Schüler B nach:

4x75m SB


1.

Kreis Oberbayern Südost

6.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Nord

4.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Südwest

2.00 P.



Hochsprung Schü B

10.10.2009

Finale

1.

254851

Schwarzbach, Maximilian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

1,60

m

6 P.

2.

252206

Mayer, Ruben

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

1,55

m

5 P.

3.

254081

Vogt, Christopher

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

1,50

m

4 P.

4.

253920

Unterluggauer, Florian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

1,45

m

5.

254573

Zanzinger, Michael

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

1,45

m

3 P.

6.

253851

Deppner, Markus

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

1,40

m

2 P.

7.

254137

Fischer, Lukas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

1,40

m

8.

256661

Buchberger, Moritz

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

1,30

m

1 P.

9.

256771

Hartmann, Melchior

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

1,30

m

255193

Eichler, Thomas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

256720

Wagner, Lukas

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


120

125

130

135

140

145

150

155

160

165

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Schwarzbach

-

-

-

o

xo

o

o

xxo

xo

xxx

2.

Mayer

-

-

o

o

xo

o

o

xo

xxx

3.

Vogt

-

o

o

o

o

o

o

xxx

4.

Unterluggauer

-

xo

o

o

xo

o

xxx

5.

Zanzinger

-

-

o

o

o

xxo

xxx

6.

Deppner

-

-

-

o

o

xxx

7.

Fischer

-

-

o

o

xo

xxx

8.

Buchberger

xo

o

xo

xxx

9.

Hartmann

o

xxo

xxo

xxx


Zwischenstand

Schüler B nach:

4x75m SB , Hoch SB


1.

Kreis Oberbayern Südost

15.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südwest

11.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

7.00 P.



75 m Schü B

10.10.2009

1. Zeitlauf

1.

252182

Walter, Laurin

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

9,60

sec.

2.

254473

Triantafyllu, Alexander

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,65

sec.

3.

29326

Stokes, Eric

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

9,69

sec.

4.

253726

Adolf, Michael

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

9,93

sec.

5.

254234

Lück, Manuel

1997

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,20

sec.

6.

251665

Altenbuchner, Adam

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,45

sec.


75 m Schü B

10.10.2009

2. Zeitlauf

1.

254454

Plikat, Patrick

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,01

sec.

2.

Holzer, Toni

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,20

sec.

3.

Knauer, Martin

1998

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,26

sec.

4.

254472

Schuschke, Stefan

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,74

sec.


75 m Schü B

10.10.2009

Rangfolge Zeitläufe

1.

252182

Walter, Laurin

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

9,60

sec.

6 P.

2.

254473

Triantafyllu, Alexander

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,65

sec.

5 P.

3.

29326

Stokes, Eric

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

9,69

sec.

4 P.

4.

253726

Adolf, Michael

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

9,93

sec.

3 P.

5.

254454

Plikat, Patrick

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,01

sec.

6.

Holzer, Toni

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,20

sec.

6.

254234

Lück, Manuel

1997

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,20

sec.

2 P.

8.

Knauer, Martin

1998

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,26

sec.

1 P.

9.

251665

Altenbuchner, Adam

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,45

sec.

10.

254472

Schuschke, Stefan

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,74

sec.


Zwischenstand

Schüler B nach:

4x75m SB , Hoch SB , 75m SB


1.

Kreis Oberbayern Südost

22.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südwest

21.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

11.00 P.



1000 m Schü B

+1,8

10.10.2009

Finale

1.

29326

Stokes, Eric

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

3:04,85

min.

6 P.

2.

254230

Holländer, Sven

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

3:11,59

min.

5 P.

3.

256024

Mendel, Moritz

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

3:14,64

min.

4 P.

4.

255785

Gramlich, Bastian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

3:17,47

min.

5.

253966

Stich, Kilian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

3:19,83

min.

3 P.

6.

255549

Schwenne, Niels

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

3:22,88

min.

2 P.

7.

255938

Hoffmann, Christoph

1997

BY

Kreis Oberbayern Südost

3:26,14

min.

8.

257005

Hess, Jakob

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

3:34,66

min.

1 P.

Gumplinger, Mathias

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

n.a.

255053

Zimmermann, Eric

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


Zwischenstand

Schüler B nach:

4x75m SB , Hoch SB , 75m SB , 1000m SB


1.

Kreis Oberbayern Südwest

31.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südost

30.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

14.00 P.



Weitsprung Schü B

10.10.2009

Finale

1.

254454

Plikat, Patrick

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

5,05

m

6 P.

5,01

4,65

4,90

5,05

2.

253638

Troßmann, Daniel

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

5,04

m

5 P.

5,04

4,93

4,42

-

3.

254081

Vogt, Christopher

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

4,87

m

4 P.

4,59

4,65

4,87

3,71

4.

254137

Fischer, Lukas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

4,81

m

4,22

x

4,81

4,59

5.

254851

Schwarzbach, Maximilian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

4,77

m

4,77

4,37

4,28

-

6.

254472

Schuschke, Stefan

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

4,74

m

3 P.

4,61

4,23

4,68

4,74

7.

255134

Reiner, Felix

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

4,64

m

4,07

4,57

3,82

4,64

8.

255193

Eichler, Thomas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

4,58

m

3,94

4,58

4,27

4,23

9.

253851

Deppner, Markus

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

4,54

m

2 P.

4,32

4,54

4,07

x

10.

254992

Langer, Tobias

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

4,47

m

4,41

4,37

4,16

4,47

11.

254832

Trinkgeld, Johannes

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

4,43

m

4,43

3,88

x

4,12

12.

Knauer, Martin

1998

BY

Kreis Oberbayern Nord

4,04

m

1 P.

3,64

4,04

3,58

3,90

13.

256661

Buchberger, Moritz

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

3,98

m

3,86

3,98

x

3,84


Zwischenstand

Schüler B nach:

4x75m SB , Hoch SB , 75m SB , 1000m SB , Weit SB


1.

Kreis Oberbayern Südwest

42.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südost

37.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

17.00 P.



Kugelstoss Schü B 3 kg

10.10.2009

Finale

1.

255219

Tas, Serhat

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

12,92

m

6 P.

12,06

12,10

12,75

12,92

2.

253347

Koller, Lukas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

12,20

m

5 P.

11,27

12,05

12,10

12,20

3.

254229

Groll, Fabian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,20

m

4 P.

9,60

10,20

8,66

9,58

4.

254994

Wenz, Felix

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,98

m

9,61

9,98

9,58

9,15

5.

Heller, Johannes

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

9,48

m

3 P.

9,01

9,48

9,01

9,33

6.

255819

Sipos, Andor

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

9,02

m

2 P.

8,45

9,02

8,70

8,95

7.

255000

Kraus, Leonhard

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

8,36

m

1 P.

7,78

8,36

7,27

7,60

8.

Lange, Lukas

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

6,65

m

5,79

6,65

6,28

6,56

256078

Wächter, Moritz

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

257061

Schupp, Jonas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


Zwischenstand

Schüler B nach:

4x75m SB , Hoch SB , 75m SB , 1000m SB , Weit SB , Kugel SB


1.

Kreis Oberbayern Südwest

49.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südost

46.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

22.00 P.



60 m Hürden Schü B

10.10.2009

1. Zeitlauf

1.

252206

Mayer, Ruben

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,32

sec.

2.

252182

Walter, Laurin

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

9,69

sec.

3.

253726

Adolf, Michael

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

9,73

sec.

4.

254473

Triantafyllu, Alexander

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,90

sec.

5.

253638

Troßmann, Daniel

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,12

sec.

6.

251665

Altenbuchner, Adam

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,30

sec.


60 m Hürden Schü B

10.10.2009

2. Zeitlauf

1.

254454

Plikat, Patrick

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

9,79

sec.

2.

254479

Zollitsch, Jonas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,42

sec.

3.

255791

Schlüß, Markus

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

11,38

sec.

254851

Schwarzbach, Maximilian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


60 m Hürden Schü B

10.10.2009

Rangfolge Zeitläufe

1.

252206

Mayer, Ruben

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,32

sec.

6 P.

2.

252182

Walter, Laurin

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

9,69

sec.

5 P.

3.

253726

Adolf, Michael

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

9,73

sec.

4 P.

4.

254454

Plikat, Patrick

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

9,79

sec.

3 P.

5.

254473

Triantafyllu, Alexander

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,90

sec.

2 P.

6.

253638

Troßmann, Daniel

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,12

sec.

7.

251665

Altenbuchner, Adam

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,30

sec.

1 P.

8.

254479

Zollitsch, Jonas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,42

sec.

9.

255791

Schlüß, Markus

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

11,38

sec.

254851

Schwarzbach, Maximilian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


Zwischenstand

Schüler B nach:

4x75m SB , Hoch SB , 75m SB , 1000m SB , Weit SB , Kugel SB , 60m H. SB


1.

Kreis Oberbayern Südwest

57.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südost

54.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

27.00 P.



Speerwurf Schü B 400 g

10.10.2009

Finale

1.

255098

Krumrein, Nikolaus

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

36,17

m

6 P.

32,99

35,37

36,17

32,03

2.

253923

Unterluggauer, Sebastian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

33,61

m

5 P.

28,27

32,30

33,61

32,52

3.

254573

Zanzinger, Michael

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

31,12

m

4 P.

31,12

28,90

30,69

28,56

4.

255193

Eichler, Thomas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

30,91

m

3 P.

25,99

26,09

30,91

30,77

5.

Knauer, Thomas

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

29,06

m

2 P.

27,61

29,06

24,59

25,55

6.

253342

Gilch, Sebastian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

28,73

m

28,69

28,73

28,10

27,61

7.

Lange, Lukas

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

26,91

m

1 P.

26,29

16,42

26,91

24,71

8.

254137

Fischer, Lukas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

25,92

m

25,92

23,57

18,97

15,32

9.

Heller, Johannes

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

22,90

m

20,35

20,51

19,87

22,90

252182

Walter, Laurin

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

5 P.

254136

Euler, Martin

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

256720

Wagner, Lukas

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


Zwischenstand

Schüler B nach:

4x75m SB , Hoch SB , 75m SB , 1000m SB , Weit SB , Kugel SB , 60m H. SB ,

Speer SB


1.

Kreis Oberbayern Südost

65.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südwest

64.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

30.00 P.



Diskuswurf Schü B 750 g

10.10.2009

Finale

1.

253347

Koller, Lukas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

36,65

m

6 P.

x

29,75

33,13

36,65

2.

255219

Tas, Serhat

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

31,52

m

5 P.

28,38

31,52

26,79

29,51

3.

254229

Groll, Fabian

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

31,28

m

4 P.

28,56

31,10

31,28

29,09

4.

254994

Wenz, Felix

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

25,27

m

23,92

x

24,95

25,27

5.

255899

Wolter, Felix

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

21,75

m

3 P.

18,01

x

18,02

21,75

6.

Knauer, Thomas

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

21,02

m

2 P.

21,02

17,13

20,68

17,77

7.

256147

Mandl, Tobias

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

19,71

m

1 P.

19,71

x

18,49

19,08

8.

Dressen, Jakob

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

15,72

m

x

13,56

15,72

15,23

257061

Schupp, Jonas

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

256078

Wächter, Moritz

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

255000

Kraus, Leonhard

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


Endstand

Schüler B nach:

4x75m SB , Hoch SB , 75m SB , 1000m SB , Weit SB , Kugel SB , 60m H. SB ,

Speer SB , Diskus SB


1.

Kreis Oberbayern Südost

75.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südwest

72.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

33.00 P.




Schülerinnen B Vergleich

4 x 75 m Staffel Schi B

10.10.2009

Finale

1.

Kreis Oberbayern Südwest II

BY

39,39

sec.

6 P.

255954 Isemann, Saskia 1996; 254459 Beaudoin, Margot 1996

254463 Lamptey, Clarissa 1996; 254446 Ackva, Tamara 1996

2.

Kreis Oberbayern Südost I

BY

39,72

sec.

4 P.

255339 Wastian, Julia 1997; 255501 Windmeier, Johanna 1997

254231 Obermaier, Anna-Lena 1996; 254077 Wolf, Isabel 1996

3.

Kreis Oberbayern Südwest I

BY

40,46

sec.

253896 Förster, Annika 1996; 251816 Brettschneider, Carina 1996

255129 Skucha, Christine 1996; 255127 Raith, Antonia 1996

4.

Kreis Oberbayern Südost II

BY

40,51

sec.

253768 Krempl, Christina 1996; 254360 Berggold, Julia 1996

254480 Ruhaltinger, Laura 1996; 255040 Oehring, Vera 1996

5.

Kreis Oberbayern Nord I

BY

41,07

sec.

2 P.

254116 Langmeir, Johanna 1996; 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997

253649 Reiser, Laura 1996; 251856 Köchl, Theresa 1996

6.

Kreis Oberbayern Nord II

BY

43,03

sec.

255601 Zimmer, Franziska 1996; 255826 Geitner, Katharina 1996

255594 Schulte, Lilli 1997; 256893 Koston, Nicole 1997


Zwischenstand

Schülerinnen B nach:

4x75m SiB


1.

Kreis Oberbayern Südwest

6.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südost

4.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

2.00 P.



Hochsprung Schi B

10.10.2009

Finale

1.

254982

Gablik, Carolin

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

1,50

m

6.00 P.

2.

255040

Oehring, Vera

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

1,45

m

4.50 P.

2.

254491

Golling, Carmen

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

1,45

m

4.50 P.

4.

254231

Obermaier, Anna-Lena

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

1,45

m

5.

254842

König, Lisa

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

1,40

m

3.00 P.

6.

254463

Lamptey, Clarissa

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

1,35

m

2.00 P.

7.

254490

Perko, Simone

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

1,30

m

1.00 P.

254466

Heubel, Sina

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


120

125

130

135

140

145

150

153

160

165

170

175

180

185

190

195

200

205

210

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Gablik

-

-

o

o

o

o

o

xx

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2.

Oehring

-

-

o

o

o

o

xxx

2.

Golling

o

o

o

o

o

o

xxx

4.

Obermaier

-

o

o

o

o

xxo

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

5.

König

-

-

o

o

o

xxx

6.

Lamptey

-

o

o

xo

xxx

7.

Perko

o

o

xo

xxx


Zwischenstand

Schülerinnen B nach:

4x75m SiB, Hoch SiB


1.

Kreis Oberbayern Südost

14.50 P.

2.

Kreis Oberbayern Südwest

11.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

7.50 P.



75 m Schi B

10.10.2009

1. Zeitlauf

1.

255954

Isemann, Saskia

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,05

sec.

2.

254077

Wolf, Isabel

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,20

sec.

3.

254459

Beaudoin, Margot

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,31

sec.

4.

254116

Langmeir, Johanna

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,52

sec.

5.

255501

Windmeier, Johanna

1997

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,59

sec.

6.

251856

Köchl, Theresa

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,74

sec.


75 m Schi B

10.10.2009

2. Zeitlauf

1.

253896

Förster, Annika

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,28

sec.

2.

255129

Skucha, Christine

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,77

sec.

3.

256893

Koston, Nicole

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

11,00

sec.


75 m Schi B

10.10.2009

Rangfolge Zeitläufe

1.

255954

Isemann, Saskia

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,05

sec.

6 P.

2.

254077

Wolf, Isabel

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,20

sec.

5 P.

3.

253896

Förster, Annika

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,28

sec.

4 P.

4.

254459

Beaudoin, Margot

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,31

sec.

5.

254116

Langmeir, Johanna

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,52

sec.

3 P.

6.

255501

Windmeier, Johanna

1997

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,59

sec.

2 P.

7.

251856

Köchl, Theresa

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,74

sec.

1 P.

8.

255129

Skucha, Christine

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,77

sec.

9.

256893

Koston, Nicole

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

11,00

sec.


Zwischenstand

Schülerinnen B nach:

4x75m SiB, Hoch SiB, 75m SiB


1.

Kreis Oberbayern Südost

21.50 P.

2.

Kreis Oberbayern Südwest

21.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

11.50 P.



800 m Schi B

10.10.2009

Finale

1.

255129

Skucha, Christine

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

2:30,54

min.

6 P.

2.

255126

Marnau, Michelle

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

2:32,65

min.

5 P.

3.

252183

Horn, Leonie

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

2:33,10

min.

4 P.

4.

252231

Huber, Sophie

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

2:39,60

min.

3 P.

5.

255820

Schuberth, Johanna

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

2:40,60

min.

2 P.

6.

253768

Krempl, Christina

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

2:41,24

min.

7.

Kröger, Inken

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

2:45,76

min.

1 P.

8.

255826

Geitner, Katharina

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

2:51,71

min.

252181

Albert, Melanie

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


Zwischenstand

Schülerinnen B nach:

4x75m SiB, Hoch SiB, 75m SiB, 800m SiB


1.

Kreis Oberbayern Südwest

32.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südost

28.50 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

14.50 P.



Weitsprung Schi B

10.10.2009

Finale

1.

253896

Förster, Annika

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

4,72

m

6 P.

4,72

4,46

4,44

4,40

2.

251816

Brettschneider, Carina

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

4,68

m

5 P.

4,68

4,49

4,23

x

3.

254077

Wolf, Isabel

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

4,58

m

4 P.

4,58

4,34

x

x

4.

254116

Langmeir, Johanna

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

4,52

m

3 P.

4,30

4,33

x

4,52

5.

254480

Ruhaltinger, Laura

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

4,44

m

2 P.

4,44

-

-

-

6.

255127

Raith, Antonia

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

4,42

m

4,42

4,23

x

4,28

7.

253649

Reiser, Laura

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

4,15

m

1 P.

4,15

4,12

-

-

8.

255594

Schulte, Lilli

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

4,13

m

4,13

x

-

-

9.

255501

Windmeier, Johanna

1997

BY

Kreis Oberbayern Südost

4,12

m

x

4,12

4,07

x

255340

Benstetter, Paula

1997

BY

Kreis Oberbayern Südost

n.a.

254446

Ackva, Tamara

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

256756

Seibold, Carolin

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

255891

Weber, Sara

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


Zwischenstand

Schülerinnen B nach:

4x75m SiB, Hoch SiB, 75m SiB, 800m SiB, Weit SiB


1.

Kreis Oberbayern Südwest

43.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südost

34.50 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

18.50 P.



Diskuswurf Schi B 750 g

10.10.2009

Finale

1.

255052

Renner, Laura

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

27,29

m

6 P.

27,29

26,48

25,05

-

2.

256103

Schneider, Michelle

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

26,29

m

5 P.

-

-

26,29

24,69

3.

256538

Höcketstaller, Elisabeth

1997

BY

Kreis Oberbayern Südost

25,91

m

4 P.

-

25,91

18,22

19,10

4.

254419

Scheffel, Veronika

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

23,70

m

23,70

23,60

-

20,11

5.

255594

Schulte, Lilli

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

22,78

m

3 P.

22,78

20,20

19,75

x

6.

256648

Lex, Natalie

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

20,68

m

2 P.

20,68

-

-

19,49

7.

255191

Wagner, Catharina

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

20,61

m

20,61

18,67

18,95

19,02

8.

253649

Reiser, Laura

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

18,10

m

1 P.

-

18,10

-

17,82

255890

Walossek, Lilly-Marie

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

255192

Filz, Patrizia

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


Zwischenstand

Schülerinnen B nach:

4x75m SiB, Hoch SiB, 75m SiB, 800m SiB, Weit SiB, Diskus SiB


1.

Kreis Oberbayern Südwest

50.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südost

44.50 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

22.50 P.



60 m Hürden Schi B

10.10.2009

1. Zeitlauf

1.

254360

Berggold, Julia

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,96

sec.

2.

254231

Obermaier, Anna-Lena

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,04

sec.

3.

251816

Brettschneider, Carina

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,09

sec.

4.

251856

Köchl, Theresa

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,41

sec.

5.

254794

Lyri, Renate

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,51

sec.

6.

255601

Zimmer, Franziska

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

11,88

sec.


60 m Hürden Schi B

10.10.2009

2. Zeitlauf

1.

254446

Ackva, Tamara

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,61

sec.

2.

255339

Wastian, Julia

1997

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,81

sec.

3.

255826

Geitner, Katharina

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

12,07

sec.


60 m Hürden Schi B

10.10.2009

Rangfolge Zeitläufe

1.

254360

Berggold, Julia

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,96

sec.

6 P.

2.

254231

Obermaier, Anna-Lena

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,04

sec.

5 P.

3.

251816

Brettschneider, Carina

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,09

sec.

4 P.

4.

251856

Köchl, Theresa

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

10,41

sec.

3 P.

5.

254794

Lyri, Renate

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,51

sec.

2 P.

6.

254446

Ackva, Tamara

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

10,61

sec.

7.

255339

Wastian, Julia

1997

BY

Kreis Oberbayern Südost

10,81

sec.

8.

255601

Zimmer, Franziska

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

11,88

sec.

1 P.

9.

255826

Geitner, Katharina

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

12,07

sec.


Zwischenstand

Schülerinnen B nach:

4x75m SiB, Hoch SiB, 75m SiB, 800m SiB, Weit SiB, Diskus SiB, 60m H. SiB


1.

Kreis Oberbayern Südwest

56.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südost

55.50 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

26.50 P.



Kugelstoss Schi B 3 kg

10.10.2009

Finale

1.

255052

Renner, Laura

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,52

m

6 P.

7,98

9,18

9,52

9,05

2.

254126

Vodermaier, Julia

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

9,24

m

5 P.

8,98

8,05

9,09

9,24

3.

256103

Schneider, Michelle

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

8,45

m

4 P.

7,88

8,45

8,00

x

4.

256130

Stichaner, Antonia

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

8,40

m

3 P.

7,85

8,40

7,96

8,06

5.

254129

Mai, Laura

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

8,28

m

8,28

7,70

7,46

0,75

6.

254464

Hauf, Anja

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

7,70

m

7,70

6,97

7,28

7,48

7.

254492

Hammerschmid, Anna

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

7,58

m

2 P.

7,10

7,58

7,26

6,86

8.

255891

Weber, Sara

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

7,00

m

7,00

6,25

6,76

7,00

9.

255592

Aeschlimann, Stefanie

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

6,83

m

1 P.

6,66

6,63

6,83

6,74

255192

Filz, Patrizia

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

255191

Wagner, Catharina

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


Zwischenstand

Schülerinnen B nach:

4x75m SiB, Hoch SiB, 75m SiB, 800m SiB, Weit SiB, Diskus SiB, 60m H. SiB,

Kugel SiB


1.

Kreis Oberbayern Südost

66.50 P.

2.

Kreis Oberbayern Südwest

63.00 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

29.50 P.



Speerwurf Schi B 400 g

10.10.2009

Finale

1.

252181

Albert, Melanie

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

34,54

m

6.00 P.

33,88

-

26,76

34,54

2.

256648

Lex, Natalie

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

33,56

m

5.00 P.

33,56

27,82

29,73

29,02

3.

254360

Berggold, Julia

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

33,00

m

4.00 P.

31,30

29,66

33,00

31,78

4.

254572

Reinecke, Giulia

1996

BY

Kreis Oberbayern Südwest

29,28

m

28,69

29,28

26,64

29,24

5.

254129

Mai, Laura

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

28,47

m

3.00 P.

27,71

28,46

28,47

20,36

6.

254490

Perko, Simone

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

23,37

m

2.00 P.

21,18

23,37

21,77

17,35

7.

254419

Scheffel, Veronika

1996

BY

Kreis Oberbayern Südost

23,10

m

22,22

23,10

20,83

20,60

8.

254492

Hammerschmid, Anna

1996

BY

Kreis Oberbayern Nord

22,35

m

1.00 P.

22,35

-

22,25

21,08

9.

255592

Aeschlimann, Stefanie

1997

BY

Kreis Oberbayern Nord

20,89

m

16,76

18,96

-

20,89

255192

Filz, Patrizia

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.

256103

Schneider, Michelle

1997

BY

Kreis Oberbayern Südwest

n.a.


Endstand

Schülerinnen B nach:

4x75m SiB, Hoch SiB, 75m SiB, 800m SiB, Weit SiB, Diskus SiB, 60m H. SiB,

Kugel SiB, Speer SiB


1.

Kreis Oberbayern Südwest

74.00 P.

2.

Kreis Oberbayern Südost

73.50 P.

3.

Kreis Oberbayern Nord

32.50 P.



2. SB/SiB-Wettbewerbe:

Schüler B

75 m Schü B

10.10.2009

1. Zeitlauf

1.

Kapfenberger, Ben

1997

BY

LG Stadtwerke München

10,48

sec.

2.

Sieber, Pascal

1997

BY

LG Stadtwerke München

10,88

sec.

3.

Schnaars, Leander

1997

BY

LG Stadtwerke München

11,39

sec.

4.

Rathmer, Christoph

1997

BY

SV Putzbrunn

11,83

sec.

5.

Jani, Simon

1997

BY

LG Stadtwerke München

12,01

sec.


75 m Schü B

10.10.2009

2. Zeitlauf

1.

Fitz, Lorenzo

1997

TH

Erfurter LAC

9,87

sec.

2.

254574

Fuchs, Peter

1996

BY

ESV München

10,68

sec.

3.

255232

Kappelmeier, Quirin

1996

BY

LG Kreis Dachau

10,78

sec.

4.

257008

Nadegger, Fabian

1997

BY

LG Stadtwerke München

10,96

sec.

5.

257029

Dolguikh, Aljoscha

1997

BY

ESV München

11,47

sec.


75 m Schü B

10.10.2009

Rangfolge Zeitläufe

1.

Fitz, Lorenzo

1997

TH

Erfurter LAC

9,87

sec.

2.

Kapfenberger, Ben

1997

BY

LG Stadtwerke München

10,48

sec.

3.

254574

Fuchs, Peter

1996

BY

ESV München

10,68

sec.

4.

255232

Kappelmeier, Quirin

1996

BY

LG Kreis Dachau

10,78

sec.

5.

Sieber, Pascal

1997

BY

LG Stadtwerke München

10,88

sec.

6.

257008

Nadegger, Fabian

1997

BY

LG Stadtwerke München

10,96

sec.

7.

Schnaars, Leander

1997

BY

LG Stadtwerke München

11,39

sec.

8.

257029

Dolguikh, Aljoscha

1997

BY

ESV München

11,47

sec.

9.

Rathmer, Christoph

1997

BY

SV Putzbrunn

11,83

sec.

10.

Jani, Simon

1997

BY

LG Stadtwerke München

12,01

sec.


1000 m Schü B

10.10.2009

Finale

1.

255232

Kappelmeier, Quirin

1996

BY

LG Kreis Dachau

3:07,89

min.

2.

Dörtgöz, Thomas

1997

BY

LG Stadtwerke München

3:47,26

min.

3.

255757

Kouba, Frank

1997

BY

LG Stadtwerke München

3:49,37

min.


60 m Hürden Schü B

10.10.2009

Finale

1.

255899

Wolter, Felix

1997

BY

TSV 1860 München

10,58

sec.

2.

257029

Dolguikh, Aljoscha

1997

BY

ESV München

11,03

sec.

3.

Schnaars, Leander

1997

BY

LG Stadtwerke München

11,28

sec.

4.

257008

Nadegger, Fabian

1997

BY

LG Stadtwerke München

11,76

sec.


Hochsprung Schü B

10.10.2009

Finale

1.

Faltenbacher, David

1997

BY

LG Stadtwerke München

1,45

m

2.

255193

Eichler, Thomas

1996

BY

SV Putzbrunn

1,30

m

3.

Schnaars, Leander

1997

BY

LG Stadtwerke München

1,30

m

4.

257008

Nadegger, Fabian

1997

BY

LG Stadtwerke München

1,25

m

Sicher, Daniel

1997

BY

LG Stadtwerke München

o.g.V.


120

125

130

135

140

145

150

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Faltenbacher

o

o

o

o

xxo

xxo

xxx

2.

Eichler

o

o

o

xxx

3.

Schnaars

xo

o

xo

xxx

4.

Nadegger

o

xo

xxx

Sicher

xxx


Weitsprung Schü B

10.10.2009

Finale

1.

252206

Mayer, Ruben

1996

BY

LAZ Inn

4,83

m

4,83

4,65

4,45

-

2.

Fitz, Lorenzo

1997

TH

Erfurter LAC

4,47

m

4,16

4,04

4,47

4,39

3.

257008

Nadegger, Fabian

1997

BY

LG Stadtwerke München

4,26

m

4,26

4,25

4,11

4,11

4.

Faltenbacher, David

1997

BY

LG Stadtwerke München

4,21

m

4,21

4,04

3,99

2,93

5.

Schnaars, Leander

1997

BY

LG Stadtwerke München

4,14

m

x

3,64

4,14

3,68

6.

Kapfenberger, Ben

1997

BY

LG Stadtwerke München

3,96

m

3,77

3,64

3,96

3,65

7.

Rathmer, Christoph

1997

BY

SV Putzbrunn

3,73

m

3,73

3,49

x

3,30

8.

Sieber, Pascal

1997

BY

LG Stadtwerke München

3,52

m

3,22

x

3,52

x

9.

Jani, Simon

1997

BY

LG Stadtwerke München

3,42

m

3,42

x

x

3,20


Speerwurf Schü B 400 g

10.10.2009

Finale

1.

252182

Walter, Laurin

1996

BY

LG Team Isartal

34,88

m

-

34,88

34,41

33,54

-

-

2.

256080

Fink, Philipp

1997

BY

LG Stadtwerke München

25,44

m

23,10

22,91

25,44

23,25

-

-

3.

255757

Kouba, Frank

1997

BY

LG Stadtwerke München

25,18

m

22,53

22,11

25,18

20,67

-

-

4.

254574

Fuchs, Peter

1996

BY

ESV München

24,16

m

23,07

24,16

19,06

19,04

-

-

5.

257029

Dolguikh, Aljoscha

1997

BY

ESV München

23,99

m

23,99

21,11

17,79

19,18

-

-




Schülerinnen B

75 m Schi B

10.10.2009

1. Zeitlauf

1.

256054

Golik, Annalena

1997

BY

TSV Schleißheim

10,43

sec.

2.

255891

Weber, Sara

1997

BY

TSV 1860 München

11,05

sec.

3.

Kollo, Kristina

1997

BY

LG Stadtwerke München

11,22

sec.

4.

Wolf, Viola

1997

BY

ESV München

12,59

sec.


75 m Schi B

10.10.2009

2. Zeitlauf

1.

256748

Hoffmann, Antonia

1997

BY

TSV Ismaning

10,45

sec.

2.

Taray, Aylin

1996

BY

LG Stadtwerke München

11,10

sec.

3.

Noack, Theresa

1997

BY

TSV Ismaning

11,19

sec.

4.

256023

Messerer, Antonia

1996

BY

LG Stadtwerke München

11,35

sec.

5.

Bonigit, Barbara

1997

BY

ESV München

11,36

sec.


75 m Schi B

10.10.2009

Rangfolge Zeitläufe

1.

256054

Golik, Annalena

1997

BY

TSV Schleißheim

10,43

sec.

2.

256748

Hoffmann, Antonia

1997

BY

TSV Ismaning

10,45

sec.

3.

255891

Weber, Sara

1997

BY

TSV 1860 München

11,05

sec.

4.

Taray, Aylin

1996

BY

LG Stadtwerke München

11,10

sec.

5.

Noack, Theresa

1997

BY

TSV Ismaning

11,19

sec.

6.

Kollo, Kristina

1997

BY

LG Stadtwerke München

11,22

sec.

7.

256023

Messerer, Antonia

1996

BY

LG Stadtwerke München

11,35

sec.

8.

Bonigit, Barbara

1997

BY

ESV München

11,36

sec.

9.

Wolf, Viola

1997

BY

ESV München

12,59

sec.


800 m Schi B

10.10.2009

Finale

1.

256023

Messerer, Antonia

1996

BY

LG Stadtwerke München

2:45,84

min.

2.

Bonigit, Barbara

1997

BY

ESV München

3:03,30

min.


60 m Hürden Schi B

10.10.2009

Finale

1.

Nowak, Steffi

1997

BY

TSV Ismaning

11,26

sec.

2.

256744

Kunert, Florence

1996

BY

TSV Ismaning

12,22

sec.

3.

Kollo, Kristina

1997

BY

LG Stadtwerke München

12,28

sec.


4 x 75 m Staffel Schi B

10.10.2009

Finale

1.

TSV Ismaning I

BY

41,60

sec.

256748 Hoffmann, Antonia 1997; Nowak, Steffi 1997

256744 Kunert, Florence 1996; Noack, Theresa 1997

2.

TSV Ismaning II

BY

45,57

sec.

256745 Griesbeck, Theresa 1996; 256747 Daniel, Helena 1996

Holzmer, Lea 1998; 257038 Mayer, Michaela 1997


Hochsprung Schi B

10.10.2009

Finale

1.

Taray, Aylin

1996

BY

LG Stadtwerke München

1,30

m

2.

256745

Griesbeck, Theresa

1996

BY

TSV Ismaning

1,25

m

3.

256023

Messerer, Antonia

1996

BY

LG Stadtwerke München

1,25

m

4.

Nowak, Steffi

1997

BY

TSV Ismaning

1,20

m


120

125

130

135

-----

-----

-----

-----

1.

Taray

o

o

o

xxx

2.

Griesbeck

xo

o

xxx

3.

Messerer

o

xo

xxx

4.

Nowak

o

xxx


Weitsprung Schi B

10.10.2009

Finale

1.

256748

Hoffmann, Antonia

1997

BY

TSV Ismaning

4,30

m

4,29

4,17

4,12

4,30

2.

255213

Lechner, Marina

1996

BY

SV Putzbrunn

4,27

m

4,20

4,01

3,94

4,27

3.

Taray, Aylin

1996

BY

LG Stadtwerke München

4,25

m

4,25

4,13

4,01

4,21

4.

256671

Juse, Daniela

1996

BY

SV Putzbrunn

4,19

m

3,94

3,48

4,19

3,06

5.

256744

Kunert, Florence

1996

BY

TSV Ismaning

4,10

m

3,75

4,10

3,89

3,95

6.

255891

Weber, Sara

1997

BY

TSV 1860 München

4,02

m

4,02

3,65

3,42

3,60

7.

Kollo, Kristina

1997

BY

LG Stadtwerke München

3,61

m

3,47

3,31

3,11

3,61

8.

Bonigit, Barbara

1997

BY

ESV München

3,42

m

x

x

3,42

3,36

9.

Wolf, Viola

1997

BY

ESV München

3,21

m

3,19

2,96

3,21

3,15


Kugelstoss Schi B 3 kg

10.10.2009

Finale

1.

Gußner, Laura

1997

BY

LG Landkreis Roth

7,61

m

7,61

7,28

7,41

7,22

-

-


Diskuswurf Schi B 750 g

10.10.2009

Finale

1.

Gußner, Laura

1997

BY

LG Landkreis Roth

21,36

m

-

20,05

21,36

18,18

2.

256130

Stichaner, Antonia

1997

BY

SC Bad Kohlgrub

16,21

m

16,17

-

16,16

16,21


Speerwurf Schi B 400 g

10.10.2009

Finale

1.

Gußner, Laura

1997

BY

LG Landkreis Roth

24,03

m

19,42

18,00

24,03

21,19

2.

256130

Stichaner, Antonia

1997

BY

SC Bad Kohlgrub

20,83

m

-

-

20,83

-

3.

Wolf, Viola

1997

BY

ESV München

16,27

m

-

16,27

15,62

12,13



3. Herbstmehrkampf:

Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.BY 257028 Vogel, Emanuel          1994 ESV München                    2.001 Pkt.  
                12,92(+0,0) -   5,05(+0,0) -  10,03 -   1,60
                  502       -    500       -    470 -    529
  2.BY 254745 Krumrein, Jakob         1994 LG 90 Kreis Ebersberg          1.865 Pkt.  
                12,96(+0,0) -   4,84(+0,0) -   9,31 -   1,44
                  499       -    479       -    439 -    448
  3.BY 254744 Pohl, Philipp           1994 LG 90 Kreis Ebersberg          1.759 Pkt.  
                14,08(+0,0) -   4,28(+0,0) -   9,85 -   1,48
                  408       -    419       -    463 -    469
  4.BY 256374 Lang, Jonathan          1994 TSV Ottobrunn                  1.615 Pkt.  
                13,63(+0,0) -   4,53(+0,0) -   6,81 -   1,36
                  443       -    446       -    320 -    406
  5.BY        Kreuzpaintner, David    1994 LG Stadtwerke München          1.087 Pkt.  
                13,99(+0,0) -   3,70(+0,0) -   6,80 - o.g.V.
                  415       -    353       -    319 

Schüler A  4-Kampf    M14                         10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.BY 256138 Eiberle, Matthias       1995 LG Stadtwerke München          1.988 Pkt.  
                12,50(+0,0) -   5,03(+0,0) -   8,88 -   1,60
                  541       -    498       -    420 -    529
  2.BY 253222 Bonewit, Jonas          1995 LG Stadtwerke München          1.831 Pkt.  
                13,98(+0,0) -   4,62(+0,0) -  10,04 -   1,52
                  415       -    456       -    471 -    489
  3.BY 254138 Rossgoderer, Johannes B 1995 TSV Ottobrunn                  1.811 Pkt.  
                12,73(+0,0) -   4,86(+0,0) -   8,10 -   1,40
                  519       -    481       -    384 -    427
  4.BY        Anton, Valentin         1995 LG Stadtwerke München          1.808 Pkt.  
                13,30(+0,0) -   4,97(+0,0) -   7,96 -   1,48
                  470       -    492       -    377 -    469
  5.BY        Griese, Severin         1995 MTV 79 München                 1.330 Pkt.  
                15,15(+0,0) -   3,56(+0,0) -   7,24 -   1,20
                  334       -    336       -    342 -    318


Schüler C  3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                         10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Förster, Nikolas        1998 VfL Murnau                     1.140 Pkt.  
                 7,81  -    4,08  -   46,50
                  378  -     397  -     365
  2.BY        Schlicker, Stephan      1998 TSV 1860 München               1.121 Pkt.  
                 7,42  -    4,11  -   36,50
                  427  -     400  -     294
  3.BY        Kraatz, Tobias          1998 SV Putzbrunn                   1.075 Pkt.  
                 7,56  -    3,70  -   39,00
                  409  -     353  -     313
  4.BY        Sadleck, Tobias         1998 TSV 1860 München               1.071 Pkt.  
                 7,63  -    4,04  -   34,50
                  400  -     392  -     279
  5.BY        Partenfelder, Florian   1998 TSV Ottobrunn                  1.036 Pkt.  
                 8,06  -    4,05  -   36,50
                  349  -     393  -     294
  6.BY        Kersting, Paul          1998 Sportclub Baierbrunn           1.030 Pkt.  
                 8,06  -    4,00  -   36,50
                  349  -     387  -     294
  7.BY        Voigt, Sascha           1998 ESV München                    1.016 Pkt.  
                 7,97  -    3,48  -   41,50
                  359  -     326  -     331
  8.BY        Burda, Alexander        1998 TSV 1860 München               1.011 Pkt.  
                 8,24  -    3,62  -   42,50
                  330  -     343  -     338
  9.BY        Stolz, Niklas           1998 Post Sportverein München e.V.  1.010 Pkt.  
                 7,65  -    4,03  -   27,50
                  397  -     391  -     222
 10.BY        Schmalhofer, Mario      1998 TSV 1860 München               1.007 Pkt.  
                 8,44  -    3,80  -   42,00
                  309  -     364  -     334
 11.BY        Fischer, Niklas         1998 TSV 1860 München               1.005 Pkt.  
                 7,89  -    3,91  -   32,00
                  369  -     377  -     259
 12.BY        Prüß, Nils              1998 TSV 1860 München               1.005 Pkt.  
                 8,08  -    3,80  -   36,50
                  347  -     364  -     294
 13.BY        Groß, Mattes            1998 TSV 1860 München                 998 Pkt.  
                 8,20  -    3,85  -   36,50
                  334  -     370  -     294
 14.BY        Wiedmann, Maximilian    1998 TSV 1860 München                 970 Pkt.  
                 7,85  -    3,86  -   28,00
                  373  -     371  -     226
 15.BY        Hafenrichter, Marius    1998 Post Sportverein München e.V.    970 Pkt.  
                 8,58  -    3,66  -   41,00
                  295  -     348  -     327
 16.BY        Fischer, Michael        1998 TSV 1860 München                 941 Pkt.  
                 8,01  -    3,52  -   31,50
                  355  -     331  -     255
 17.BY        Matthaeus, Nils         1998 TSV München-Ost                  922 Pkt.  
                 8,17  -    3,58  -   30,50
                  337  -     338  -     247
 18.BY        Schwanzer, Sebastian    1998 Talentförderschule               904 Pkt.  
                 8,25  -    3,46  -   31,00
                  329  -     324  -     251
 19.BY        Oppenrieder, Paul       1998 ESV München                      885 Pkt.  
                 8,26  -    3,55  -   27,50
                  328  -     335  -     222
 20.BY        Berger, Roman           1998 TSV Forstenried                  824 Pkt.  
                 8,78  -    3,28  -   30,50
                  276  -     301  -     247
 21.BY        Sandor, Josef           1998 ESV München                      812 Pkt.  
                 8,95  -    3,25  -   31,50
                  260  -     297  -     255

Schüler C  3-Kampf    M10                         10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Duven, Manuel           1999 TSV Olching                    1.118 Pkt.  
                 7,62  -    4,28  -   37,00
                  401  -     419  -     298
  2.BY        Seydou, Kadere          1999 TSV 1860 München               1.072 Pkt.  
                 7,62  -    3,91  -   36,50
                  401  -     377  -     294
  3.BY        Koller, Nicolas         1999 TSV Ottobrunn                  1.042 Pkt.  
                 8,10  -    4,07  -   37,50
                  345  -     395  -     302
  4.BY        Wolter, Oscar           1999 TSV 1860 München               1.014 Pkt.  
                 7,92  -    4,24  -   29,00
                  365  -     414  -     235
  5.BY        Thimm, Raphael          1999 TSV Olching                    1.008 Pkt.  
                 8,21  -    3,98  -   36,00
                  333  -     385  -     290
  6.BY        Schlingensiepen, Justus 1999 TSV München-Ost                1.008 Pkt.  
                 7,97  -    3,88  -   34,00
                  359  -     374  -     275
  7.BY        Schmidt, Florian        1999 TSV Olching                    1.007 Pkt.  
                 8,08  -    3,87  -   35,50
                  347  -     373  -     287
  8.BY        Bertram, Moritz         1999 TSV München-Ost                  960 Pkt.  
                 8,16  -    3,62  -   34,50
                  338  -     343  -     279
  9.BY        Creutzner, Felipe       1999 TSV Weilheim                     951 Pkt.  
                 7,93  -    3,92  -   26,00
                  364  -     378  -     209
 10.BY        Wölfle, Konstantin      1999 TSV Forstenried                  931 Pkt.  
                 8,22  -    3,84  -   28,50
                  332  -     369  -     230
 11.BY        Reb, Rudyard            1999 TSV Gräfelfing                   923 Pkt.  
                 8,28  -    3,72  -   30,00
                  325  -     355  -     243
 12.BY        Seidl, Marc             1999 LG Kreis Dachau                  888 Pkt.  
                 8,73  -    3,35  -   37,00
                  280  -     310  -     298
 13.BY        Wirkwood, Sam           1999 USC München                      882 Pkt.  
                 8,70  -    3,43  -   34,50
                  283  -     320  -     279
 14.BY        Spintler, Korbinian     1999 USC München                      863 Pkt.  
                 8,45  -    3,24  -   32,00
                  308  -     296  -     259
 15.BY        Altmann, Ferdinand      1999 Post Sportverein München e.V.    837 Pkt.  
                 8,30  -    3,38  -   25,00
                  323  -     314  -     200
 16.BY        Kupsch, Florian         1999 LG Kreis Dachau                  814 Pkt.  
                 8,55  -    3,16  -   28,50
                  298  -     286  -     230
 17.BY        Fritze, Tizian          1999 TSV 1880 Starnberg               794 Pkt.  
                 8,52  -    3,11  -   26,50
                  301  -     280  -     213
 18.BY        Brandmiller, Christian  1999 TSV Ottobrunn                    793 Pkt.  
                 8,71  -    3,18  -   27,50
                  282  -     289  -     222
 19.BY        Özbaykadu, Benedikt     1999 SV DJK Taufkirchen               788 Pkt.  
                 8,96  -    3,40  -   26,50
                  259  -     316  -     213
 20.BY        Deges, Linus            1999 LG Kreis Dachau                  777 Pkt.  
                 8,52  -    3,23  -   23,00
                  301  -     295  -     181
 21.BY        Meurer, Leoniads        1999 TSV München-Ost                  776 Pkt.  
                 8,80  -    3,18  -   26,50
                  274  -     289  -     213
 22.BY        Reiser, Loris           1999 TSV München-Ost                  768 Pkt.  
                 8,73  -    3,52  -   20,50
                  280  -     331  -     157
 23.BY        Weber, Jonathan         1999 SV DJK Taufkirchen               721 Pkt.  
                 9,09  -    2,97  -   26,50
                  247  -     261  -     213
 24.BY        Baller, Stephan         1999 Talentförderschule               678 Pkt.  
                 8,89  -    2,93  -   20,50
                  265  -     256  -     157

Schüler C  3-Kampf                                10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TSV 1860 München I                                          5.289 Pkt.
                 Schlicker, Stephan                1998        1.121
                 Seydou, Kadere                    1999        1.072
                 Sadleck, Tobias                   1998        1.071
                 Wolter, Oscar                     1999        1.014
                 Burda, Alexander                  1998        1.011

  2.          TSV 1860 München II                                         4.985 Pkt.
                 Schmalhofer, Mario                1998        1.007
                 Prüß, Nils                        1998        1.005
                 Fischer, Niklas                   1998        1.005
                 Groß, Mattes                      1998          998
                 Wiedmann, Maximilian              1998          970

  3.          TSV München-Ost                                             4.434 Pkt.
                 Schlingensiepen, Justus           1999        1.008
                 Bertram, Moritz                   1999          960
                 Matthaeus, Nils                   1998          922
                 Meurer, Leoniads                  1999          776
                 Reiser, Loris                     1999          768


Schüler D  3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                         10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Röcken, Paul            2000 TSV 1880 Starnberg             1.063 Pkt.  
                 7,82  -    3,97  -   37,50
                  377  -     384  -     302
  2.BY        Weber, Hendrik          2000 TSV 1860 München               1.016 Pkt.  
                 7,87  -    3,95  -   32,50
                  371  -     382  -     263
  3.BY        Szoldatits, Simon       2000 Post Sportverein München e.V.    899 Pkt.  
                 8,66  -    3,50  -   35,00
                  287  -     329  -     283
  4.BY        Buhmann, David          2000 Post Sportverein München e.V.    898 Pkt.  
                 8,32  -    3,58  -   29,50
                  321  -     338  -     239
  5.BY        Steuck, Philipp         2000 Talentförderschule               895 Pkt.  
                 8,54  -    3,60  -   31,50
                  299  -     341  -     255
  6.BY        Wolf, Yannick           2000 Sportclub Baierbrunn             881 Pkt.  
                 7,83  -    3,70  -   20,00
                  376  -     353  -     152
  7.BY        Hattat, Luis            2000 TSV Forstenried                  825 Pkt.  
                 8,54  -    3,52  -   24,50
                  299  -     331  -     195
  8.BY        Dilger, Luis            2000 TSV 1880 Starnberg               802 Pkt.  
                 8,58  -    3,15  -   27,50
                  295  -     285  -     222
  9.BY        Jäcker, Julian          2000 TSV Weilheim                     725 Pkt.  
                 8,88  -    3,29  -   20,50
                  266  -     302  -     157
 10.BY        Pavel, Marc             2000 Talentförderschule               723 Pkt.  
                 9,21  -    2,93  -   28,50
                  237  -     256  -     230
 11.BY        Scholz, Marlo           2000 TSV Weilheim                     717 Pkt.  
                 8,90  -    3,05  -   23,00
                  264  -     272  -     181
 12.BY        Faltenbacher, Lukas     2000 Turnerschaft Jahn München        705 Pkt.  
                 9,16  -    3,10  -   23,50
                  241  -     278  -     186
 13.BY        Moser, Lukas            2000 ESV München                      691 Pkt.  
                 9,16  -    3,07  -   22,50
                  241  -     274  -     176
 14.BY        Laux, Michael           2000 TSV Ismaning                     644 Pkt.  
                 9,69  -    2,76  -   26,50
                  198  -     233  -     213
 15.BY        Schuberth, Sebastian    2000 TSV München-Milbertshofen        641 Pkt.  
                 9,23  -    2,70  -   23,00
                  235  -     225  -     181
 16.BY        Cantzler, Daniel        2000 TSV Forstenried                  636 Pkt.  
                 9,29  -    3,00  -   19,00
                  230  -     265  -     141
 17.BY        Mantzaridis, Alexandros 2000 Post Sportverein München e.V.    625 Pkt.  
                 9,50  -    2,75  -   23,00
                  213  -     231  -     181
 18.BY        Berger, Lorenz          2000 TSV Forstenried                  617 Pkt.  
                 9,59  -    2,88  -   21,00
                  206  -     249  -     162
 19.BY        Durner, Niklas          2000 TSV München-Ost                  615 Pkt.  
                 9,41  -    2,88  -   19,50
                  220  -     249  -     146
 20.BY        Berger, Levin           2000 TSV Forstenried                  604 Pkt.  
                 9,67  -    2,90  -   20,00
                  200  -     252  -     152
 21.BY        Durner, Constatin       2000 TSV München-Ost                  587 Pkt.  
                 9,63  -    2,65  -   21,50
                  203  -     218  -     166
 22.BY        Heiles, Jacob           2000 TSV Forstenried                  556 Pkt.  
                 9,44  -    2,62  -   17,50
                  218  -     213  -     125

Schüler D  3-Kampf    M08                         10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Wiemken, Max            2001 Post Sportverein München e.V.    869 Pkt.  
                 9,38  -    3,31  -   43,00
                  223  -     305  -     341
  2.BY        Hübner, Tobias          2001 Post Sportverein München e.V.    865 Pkt.  
                 8,96  -    3,28  -   38,00
                  259  -     301  -     305
  3.BY        Rieger, Lennart         2001 TSV München-Ost                  738 Pkt.  
                 8,98  -    2,95  -   27,50
                  257  -     259  -     222
  4.BY        Riegler, Ben            2001 LG Kreis Dachau                  682 Pkt.  
                 9,45  -    3,00  -   25,00
                  217  -     265  -     200
  5.BY        Kaess, Jakob            2001 TSV 1880 Starnberg               666 Pkt.  
                 9,62  -    2,82  -   27,50
                  203  -     241  -     222
  6.BY        Penn, Carlo             2001 TSV Forstenried                  641 Pkt.  
                 9,83  -    2,82  -   26,50
                  187  -     241  -     213
  7.BY        Matauschek, Jakob       2001 Talentförderschule               618 Pkt.  
                 9,11  -    2,75  -   19,00
                  246  -     231  -     141
  8.BY        Weitz, Tom              2001 TSV Ismaning                     584 Pkt.  
                10,01  -    2,87  -   21,00
                  174  -     248  -     162
  9.BY        Schad, Gabriel          2001 TSV München-Ost                  559 Pkt.  
                 9,55  -    2,95  -   14,50
                  209  -     259  -      91
 10.BY        Penn, Jonathan          2001 TSV Forstenried                  533 Pkt.  
                10,27  -    2,75  -   19,50
                  156  -     231  -     146
 11.BY        Toussaint, Simon        2001 Post Sportverein München e.V.    533 Pkt.  
                10,04  -    2,70  -   18,50
                  172  -     225  -     136
 12.BY        Szoldatits, Dominik     2001 Post Sportverein München e.V.    496 Pkt.  
                10,40  -    2,58  -   19,00
                  147  -     208  -     141
 13.BY        Roth, Felix             2001 Talentförderschule               487 Pkt.  
                 9,74  -    2,50  -   15,00
                  194  -     196  -      97
 14.BY        Miedl, Alexander        2001 TSV Ismaning                     475 Pkt.  
                10,61  -    2,60  -   18,00
                  133  -     211  -     131
 15.BY        Thalmeier, Lion         2002 TSV München-Ost                  456 Pkt.  
                10,41  -    2,50  -   16,50
                  146  -     196  -     114
 16.BY        Sieber, Sebastian       2001 TSV München-Ost                  440 Pkt.  
                10,51  -    2,55  -   15,00
                  140  -     203  -      97
 17.BY        Warendorf, Timo         2001 Post Sportverein München e.V.    414 Pkt.  
                10,04  -    2,36  -   12,50
                  172  -     176  -      66
 18.BY        Stuhrmann, Philipp      2003 TSV München-Ost                  322 Pkt.  
                11,55  -    2,17  -   15,00
                   78  -     147  -      97

Schüler D  3-Kampf                                10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          Post Sportverein München e.V.                               4.156 Pkt.
                 Szoldatits, Simon                 2000          899
                 Buhmann, David                    2000          898
                 Wiemken, Max                      2001          869
                 Hübner, Tobias                    2001          865
                 Mantzaridis, Alexandros           2000          625

  2.          TSV Forstenried                                             3.323 Pkt.
                 Hattat, Luis                      2000          825
                 Penn, Carlo                       2001          641
                 Cantzler, Daniel                  2000          636
                 Berger, Lorenz                    2000          617
                 Berger, Levin                     2000          604

  3.          TSV München-Ost                                             2.955 Pkt.
                 Rieger, Lennart                   2001          738
                 Durner, Niklas                    2000          615
                 Durner, Constatin                 2000          587
                 Schad, Gabriel                    2001          559
                 Thalmeier, Lion                   2002          456


Schülerinnen A  4-Kampf

Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    10.10.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.BY 255033 Zirngibl, Andrea        1994 TSV Tutzing                    1.730 Pkt.  
                14,81(+0,8) -   4,11(+0,0) -   1,40 -   8,72
                  418       -    448       -    444 -    420
  2.BY 254190 Graus, Teresa           1994 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.631 Pkt.  
                15,25(+0,0) -   4,08(+0,0) -   1,28 -   8,95
                  388       -    445       -    368 -    430
  3.BY 254192 Zott, Angelina          1994 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.603 Pkt.  
                13,85(+0,0) -   4,30(+0,0) -   1,28 -   5,65
                  489       -    471       -    368 -    275

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    10.10.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.BY 252367 Michalsky, Maria-Lisa   1995 TSV Olching                    2.005 Pkt.  
                13,12(+0,0) -   5,07(+0,0) -   1,44 -   8,92
                  551       -    556       -    469 -    429
  2.BY 255657 Ellenrieder, Antonia    1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.875 Pkt.  
                13,42(+0,0) -   4,67(+0,0) -   1,40 -   8,10
                  525       -    513       -    444 -    393
  3.BY        Pries, Lea              1995 LG Stadtwerke München          1.785 Pkt.  
                13,71(+0,8) -   4,50(+0,0) -   1,44 -   6,55
                  501       -    494       -    469 -    321
  4.BY 256774 Snook, Victoria         1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.761 Pkt.  
                13,76(+0,8) -   4,50(+0,0) -   1,48 -   5,68
                  497       -    494       -    493 -    277
  5.BY 255660 Klaus, Julia            1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.752 Pkt.  
                13,60(+0,8) -   4,62(+0,0) -   1,32 -   6,96
                  510       -    507       -    394 -    341
  6.BY 255030 Terske, Katharina       1995 TSV Tutzing                    1.752 Pkt.  
                14,18(+0,0) -   4,17(+0,0) -   1,36 -   8,56
                  464       -    456       -    419 -    413
  7.BY 251977 Schmautz, Alessa        1995 Sportclub Baierbrunn           1.737 Pkt.  
                14,79(+0,0) -   4,29(+0,0) -   1,44 -   7,77
                  419       -    470       -    469 -    379
  8.BY 255656 Durz, Franziska         1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.666 Pkt.  
                14,01(+0,8) -   4,17(+0,0) -   1,36 -   6,41
                  477       -    456       -    419 -    314
  9.BY 255664 Wirth, Lena             1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.594 Pkt.  
                14,96(+0,0) -   4,12(+0,0) -   1,40 -   5,96
                  408       -    450       -    444 -    292
 10.BY 256352 Fried, Stefanie         1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.496 Pkt.  
                15,21(+0,8) -   3,76(+0,0) -   1,32 -   6,23
                  391       -    406       -    394 -    305

    BY 255663 Suryatanto, Lea         1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß         0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        

Schülerinnen A  4-Kampf                           10.10.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.          LG ESV Augsburg-TSV Neusäß                                  8.685 Pkt.
                 Ellenrieder, Antonia              1995        1.875
                 Snook, Victoria                   1996        1.761
                 Klaus, Julia                      1995        1.752
                 Durz, Franziska                   1995        1.666
                 Graus, Teresa                     1994        1.631


Schülerinnen C  3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Huber, Annika           1998 TSV Peißenberg                 1.279 Pkt.  
                 7,83  -    3,87  -   35,00
                  414  -     420  -     445
  2.BY        Rieger, Louisa          1998 TSV München-Ost                1.254 Pkt.  
                 7,78  -    4,21  -   28,00
                  421  -     460  -     373
  3.BY        Lehmann, Aileen         1998 TSV 1860 München               1.247 Pkt.  
                 7,88  -    3,99  -   31,00
                  408  -     434  -     405
  4.BY        Vukadin, Patricia       1998 TSV 1860 München               1.231 Pkt.  
                 7,51  -    3,64  -   29,00
                  456  -     391  -     384
  5.BY        Klose, Katja            1998 SC Bad Kohlgrub                1.223 Pkt.  
                 8,30  -    3,74  -   36,50
                  360  -     404  -     459
  6.BY        Kassahun, Saron         1998 Post Sportverein München e.V.  1.218 Pkt.  
                 8,07  -    3,61  -   35,00
                  386  -     387  -     445
  7.BY        Sprackties, Ilka        1998 Post Sportverein München e.V.  1.216 Pkt.  
                 8,07  -    3,87  -   31,50
                  386  -     420  -     410
  8.BY        Rixgens, Felicitas      1998 TSV Forstenried                1.212 Pkt.  
                 8,07  -    3,80  -   32,00
                  386  -     411  -     415
  9.BY        Maizet, Katharina       1998 TSV 1860 München               1.209 Pkt.  
                 7,93  -    4,17  -   26,00
                  402  -     456  -     351
 10.BY        Eberhard, Anne          1998 ESV München                    1.189 Pkt.  
                 7,70  -    3,86  -   25,00
                  431  -     418  -     340
 11.BY        Schlaf, Julia           1998 Sportclub Baierbrunn           1.179 Pkt.  
                 8,29  -    3,90  -   30,00
                  361  -     423  -     395
 12.BY        Kuchler, Monika         1998 TSV 1860 München               1.179 Pkt.  
                 8,04  -    3,85  -   28,00
                  389  -     417  -     373
 13.BY        Blum, Carla             1998 Post Sportverein München e.V.  1.154 Pkt.  
                 8,17  -    4,18  -   23,50
                  374  -     457  -     323
 14.BY        Anders, Jasmin          1998 TSV 1860 München               1.152 Pkt.  
                 7,74  -    3,78  -   23,00
                  426  -     409  -     317
 15.BY        Tropea, Sarah           1998 SC Bad Kohlgrub                1.138 Pkt.  
                 8,57  -    3,57  -   33,00
                  331  -     382  -     425
 16.BY        Pazarkaya, Elanur       1998 TSV 1860 München               1.119 Pkt.  
                 7,82  -    3,85  -   20,50
                  416  -     417  -     286
 17.BY        Ernst, Sophia           1998 TSV 1860 München               1.107 Pkt.  
                 8,16  -    3,27  -   29,50
                  375  -     343  -     389
 18.BY        Tuyisabe, Simone        1998 TSV Forstenried                1.098 Pkt.  
                 8,52  -    3,54  -   29,00
                  336  -     378  -     384
 19.BY        Ebentheuer, Ronja       1998 TSV Peißenberg                 1.086 Pkt.  
                 8,01  -    3,52  -   23,00
                  393  -     376  -     317
 20.BY        Köglmaier, Anna         1998 Sportclub Baierbrunn           1.047 Pkt.  
                 8,29  -    3,56  -   22,00
                  361  -     381  -     305
 21.BY        Jakob, Maya             1998 TSV 1860 München               1.043 Pkt.  
                 8,39  -    3,66  -   21,50
                  350  -     394  -     299
 22.BY        Odenthal, Hannah        1998 TSV Gräfelfing                 1.041 Pkt.  
                 8,37  -    3,36  -   24,50
                  352  -     355  -     334
 23.BY        Schießl, Simone         1998 TSV Peißenberg                 1.039 Pkt.  
                 8,93  -    3,48  -   28,00
                  295  -     371  -     373
 24.BY        Mendel, Chiara          1998 TSV Ismaning                   1.021 Pkt.  
                 8,84  -    3,28  -   28,00
                  304  -     344  -     373
 25.BY        Linné, Jacky            1998 Post Sportverein München e.V.  1.018 Pkt.  
                 8,38  -    3,56  -   20,50
                  351  -     381  -     286
 26.BY        Holzmer, Lea            1998 TSV Ismaning                   1.011 Pkt.  
                 8,84  -    3,04  -   30,00
                  304  -     312  -     395
 27.BY        Ehm, Viki               1998 Sportclub Baierbrunn             974 Pkt.  
                 8,24  -    3,57  -   16,00
                  366  -     382  -     226
 28.BY        Tölzer, Alina           1998 TSV Olching                      966 Pkt.  
                 8,49  -    3,16  -   21,50
                  339  -     328  -     299
 29.BY        Erhard, Gudrun          1998 Sportclub Baierbrunn             947 Pkt.  
                 8,70  -    3,37  -   19,50
                  318  -     356  -     273
 30.BY        Kunert, Nadine          1998 TSV Ismaning                     725 Pkt.  
                 9,13  -    3,02  -   10,50
                  277  -     309  -     139

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Berke, Jaqueline        1999 LG Kreis Dachau                1.296 Pkt.  
                 7,74  -    3,83  -   36,00
                  426  -     415  -     455
  2.BY        Vogel, Katharina        1999 TSV Peißenberg                 1.175 Pkt.  
                 8,17  -    3,85  -   29,00
                  374  -     417  -     384
  3.BY        Friedrich, Jule         1999 TSV München-Ost                1.173 Pkt.  
                 8,42  -    3,68  -   33,50
                  347  -     396  -     430
  4.BY        Freier, Barbara         1999 SC Bad Kohlgrub                1.148 Pkt.  
                 8,60  -    3,79  -   31,50
                  328  -     410  -     410
  5.BY        Lyri, Isabella          1999 TSV Olching                    1.047 Pkt.  
                 8,39  -    3,80  -   20,50
                  350  -     411  -     286
  6.BY        Stadler, Antonie        1999 ESV München                    1.035 Pkt.  
                 8,55  -    3,50  -   24,00
                  333  -     373  -     329
  7.BY        Troßmann, Tamara        1999 TSV Olching                    1.014 Pkt.  
                 8,60  -    3,42  -   23,50
                  328  -     363  -     323
  8.BY        Friedrich, Celina       1999 Sportclub Baierbrunn           1.008 Pkt.  
                 8,49  -    3,38  -   22,50
                  339  -     358  -     311
  9.BY        Schröder, Perrine       1999 Talentförderschule             1.000 Pkt.  
                 8,39  -    3,53  -   19,50
                  350  -     377  -     273
 10.BY        Liersch, Luca           1999 TSV Olching                      991 Pkt.  
                 8,65  -    3,52  -   21,00
                  323  -     376  -     292
 11.BY        Lory, Magdalena         1999 SC Bad Kohlgrub                  982 Pkt.  
                 8,63  -    3,44  -   21,00
                  325  -     365  -     292
 12.BY        Ernst, Nadine           1999 SV Putzbrunn                     976 Pkt.  
                 8,68  -    3,33  -   22,00
                  320  -     351  -     305
 13.BY        Kasalo, Ivona           1999 TSV Forstenried                  951 Pkt.  
                 9,02  -    3,30  -   23,00
                  287  -     347  -     317
 14.BY        Fackler, Jule           1999 TSV Olching                      939 Pkt.  
                 8,98  -    3,14  -   23,50
                  290  -     326  -     323
 15.BY        Walsh, Kaylie           1999 TSV München-Ost                  919 Pkt.  
                 8,91  -    3,03  -   22,50
                  297  -     311  -     311
 16.BY        Iskander, Alina         1999 TSV Ismaning                     912 Pkt.  
                 8,92  -    3,37  -   18,50
                  296  -     356  -     260
 17.BY        Schmid, Simona          1999 TSV Olching                      885 Pkt.  
                 9,22  -    3,18  -   20,50
                  268  -     331  -     286
 18.BY        Koniarczyk, Pauline     1999 SV Putzbrunn                     885 Pkt.  
                 9,13  -    3,11  -   20,50
                  277  -     322  -     286
 19.BY        Schad, Lea              1999 TSV München-Ost                  872 Pkt.  
                 9,27  -    3,11  -   20,50
                  264  -     322  -     286
 20.BY        Schuster, Yvonne        1999 SC Bad Kohlgrub                  868 Pkt.  
                 9,01  -    2,95  -   20,00
                  288  -     300  -     280
 21.BY        Klaus, Paulina          1999 TSV München-Ost                  814 Pkt.  
                 9,33  -    2,97  -   18,00
                  259  -     302  -     253
 22.BY        Molter-Bock, Sophia     1999 Talentförderschule               798 Pkt.  
                 9,28  -    3,13  -   15,00
                  263  -     324  -     211
 23.BY        Eichler, Nicole         1999 SV Putzbrunn                     793 Pkt.  
                 9,43  -    2,88  -   18,00
                  250  -     290  -     253
 24.BY        Probst, Maja            1999 Talentförderschule               777 Pkt.  
                 9,09  -    3,13  -   12,50
                  280  -     324  -     173
 25.BY        v. Wedel, Zoe           1999 TSV Ismaning                     772 Pkt.  
                 9,58  -    3,01  -   16,00
                  238  -     308  -     226
 26.BY        Gruber, Simone          1999 TSV Ismaning                     758 Pkt.  
                 9,22  -    2,97  -   13,50
                  268  -     302  -     188
 27.BY        Streibl, Lena           1999 TSV Ismaning                     716 Pkt.  
                 9,84  -    2,82  -   15,50
                  217  -     281  -     218

Schülerinnen C  3-Kampf                           10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TSV 1860 München                                            6.018 Pkt.
                 Lehmann, Aileen                   1998        1.247
                 Vukadin, Patricia                 1998        1.231
                 Maizet, Katharina                 1998        1.209
                 Kuchler, Monika                   1998        1.179
                 Anders, Jasmin                    1998        1.152

  2.          SC Bad Kohlgrub                                             5.359 Pkt.
                 Klose, Katja                      1998        1.223
                 Freier, Barbara                   1999        1.148
                 Tropea, Sarah                     1998        1.138
                 Lory, Magdalena                   1999          982
                 Schuster, Yvonne                  1999          868

  3.          Sportclub Baierbrunn                                        5.155 Pkt.
                 Schlaf, Julia                     1998        1.179
                 Köglmaier, Anna                   1998        1.047
                 Friedrich, Celina                 1999        1.008
                 Ehm, Viki                         1998          974
                 Erhard, Gudrun                    1998          947

  4.          TSV München-Ost                                             5.032 Pkt.
                 Rieger, Louisa                    1998        1.254
                 Friedrich, Jule                   1999        1.173
                 Walsh, Kaylie                     1999          919
                 Schad, Lea                        1999          872
                 Klaus, Paulina                    1999          814

  5.          TSV Olching                                                 4.957 Pkt.
                 Lyri, Isabella                    1999        1.047
                 Troßmann, Tamara                  1999        1.014
                 Liersch, Luca                     1999          991
                 Tölzer, Alina                     1998          966
                 Fackler, Jule                     1999          939

  6.          TSV Ismaning                                                4.474 Pkt.
                 Mendel, Chiara                    1998        1.021
                 Holzmer, Lea                      1998        1.011
                 Iskander, Alina                   1999          912
                 v. Wedel, Zoe                     1999          772
                 Gruber, Simone                    1999          758


Schülerinnen D  3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Brand, Nora             2000 TSV München-Ost                1.085 Pkt.  
                 8,10  -    3,47  -   24,50
                  382  -     369  -     334
  2.BY        Wieland, Louise         2000 Sportclub Baierbrunn           1.074 Pkt.  
                 8,30  -    3,55  -   24,50
                  360  -     380  -     334
  3.BY        Zeller, Magdalena       2000 SC Bad Kohlgrub                1.036 Pkt.  
                 8,57  -    3,57  -   23,50
                  331  -     382  -     323
  4.BY        Hafenrichter, Elisabeth 2000 Post Sportverein München e.V.  1.021 Pkt.  
                 8,33  -    3,26  -   23,50
                  356  -     342  -     323
  5.BY        Röcken, Katharina       2000 TSV 1880 Starnberg             1.001 Pkt.  
                 8,42  -    3,18  -   23,50
                  347  -     331  -     323
  6.BY        Zehng, Rosalie          2000 SV DJK Taufkirchen               985 Pkt.  
                 8,77  -    3,47  -   22,00
                  311  -     369  -     305
  7.BY        Frank, Nicole           2000 TSV Weilheim                     961 Pkt.  
                 8,52  -    3,10  -   22,00
                  336  -     320  -     305
  8.BY        Puchner, Sophie         2000 TSV Weilheim                     954 Pkt.  
                 8,57  -    3,63  -   16,50
                  331  -     390  -     233
  9.BY        Perwitzschky, Lisa      2000 TSV Weilheim                     911 Pkt.  
                 8,93  -    3,13  -   21,00
                  295  -     324  -     292
 10.BY        Morbitzer, Karina       2000 Post Sportverein München e.V.    907 Pkt.  
                 8,99  -    3,23  -   20,00
                  289  -     338  -     280
 11.BY        Horn, Alexa             2000 TSV Olching                      888 Pkt.  
                 8,84  -    2,94  -   20,50
                  304  -     298  -     286
 12.BY        Grèzes, Joelle          2000 Talentförderschule               868 Pkt.  
                 8,69  -    3,12  -   16,00
                  319  -     323  -     226
 13.BY        Kansky, Mila            2000 TSV 1880 Starnberg               859 Pkt.  
                 8,73  -    3,08  -   16,00
                  315  -     318  -     226
                   314  -     323  -     196
 14.BY        Fischer, Kaja           2000 TSV Gräfelfing                   787 Pkt.  
                 9,13  -    3,35  -   11,50
                  277  -     354  -     156
 15.BY        Frobenius, Carla        2000 TSV Forstenried                  785 Pkt.  
                 9,13  -    2,93  -   15,00
                  277  -     297  -     211
 16.BY        Wohlbach, Katharina     2000 TSV Ismaning                     781 Pkt.  
                 9,43  -    2,80  -   18,00
                  250  -     278  -     253
 17.BY        v. Wartensleben, Kathar 2000 TSV Ismaning                     760 Pkt.  
                 9,00  -    2,94  -   12,50
                  289  -     298  -     173
 18.BY        Eiden, Elisa            2000 TSV München-Ost                  756 Pkt.  
                10,26  -    2,59  -   23,50
                  185  -     248  -     323
 19.BY        Liebs, Emma             2000 USC München                      734 Pkt.  
                 9,21  -    3,02  -   11,50
                  269  -     309  -     156
 20.BY        Gentini, Fabia          2000 Talentförderschule               725 Pkt.  
                 9,03  -    2,95  -   10,50
                  286  -     300  -     139
 21.BY        Grünewald, Julia        2000 Talentförderschule               715 Pkt.  
                 9,19  -    2,87  -   11,50
                  271  -     288  -     156
 22.BY        Holzmer, Lara           2000 TSV Ismaning                     706 Pkt.  
                 9,48  -    2,60  -   15,00
                  246  -     249  -     211
 23.BY        v. Wartensleben, Julia  2000 TSV Ismaning                     693 Pkt.  
                 9,53  -    2,98  -   11,00
                  242  -     304  -     147
 24.BY        Fischer, Linée          2000 Talentförderschule               666 Pkt.  
                 9,54  -    2,52  -   13,50
                  241  -     237  -     188
 25.BY        Ismael, Ruba            2000 Talentförderschule               642 Pkt.  
                 9,35  -    2,70  -    9,50
                  257  -     264  -     121
 26.BY        Schelbert, Jenny        2000 TSV Forstenried                  589 Pkt.  
                 9,53  -    2,45  -    9,50
                  242  -     226  -     121
 27.BY        Schreiber, Mia          2000 USC München                      570 Pkt.  
                 9,76  -    2,28  -   11,00
                  223  -     200  -     147
 28.BY        Schwanzer, Sophia       2000 Talentförderschule               546 Pkt.  
                10,47  -    2,36  -   12,00
                  170  -     212  -     164
 29.BY        Wildgruber, Sophie      2000 Post Sportverein München e.V.    540 Pkt.  
                10,31  -    2,65  -    8,50
                  182  -     256  -     102
 30.BY        Rygol, Franziska        2000 Talentförderschule               463 Pkt.  
                 9,75  -    2,38  -    5,00
                  224  -     215  -      24

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Lyri, Myriam            2001 TSV Olching                      956 Pkt.  
                 8,83  -    3,34  -   21,50
                  305  -     352  -     299
  2.BY        Pfaffenzeller, Chiara   2001 ESV München                      833 Pkt.  
                 8,74  -    3,12  -   14,00
                  314  -     323  -     196
  3.BY        Friedrich, Emilia       2002 Sportclub Baierbrunn             828 Pkt.  
                 8,96  -    3,25  -   14,00
                  292  -     340  -     196
  4.BY        Ott, Svenja             2001 USC München                      822 Pkt.  
                 9,06  -    3,00  -   16,50
                  283  -     306  -     233
  5.BY        Bulan, Melina           2001 TSV Forstenried                  781 Pkt.  
                 9,04  -    2,85  -   15,00
                  285  -     285  -     211
  6.BY        Staudhammer, Elisabeth  2001 TSV München-Ost                  751 Pkt.  
                 9,19  -    2,90  -   13,50
                  271  -     292  -     188
  7.BY        Brusis, Berenike        2001 Sportclub Baierbrunn             736 Pkt.  
                 9,18  -    2,95  -   12,00
                  272  -     300  -     164
  8.BY        Stuhrmann, Louisa       2001 TSV München-Ost                  706 Pkt.  
                 9,93  -    2,80  -   15,50
                  210  -     278  -     218
  9.BY        Suchetet, Liliane       2001 Talentförderschule               688 Pkt.  
                 9,50  -    2,65  -   13,50
                  244  -     256  -     188
 10.BY        Schneider, Anna         2001 Talentförderschule               646 Pkt.  
                 9,01  -    2,65  -    8,50
                  288  -     256  -     102
 11.BY        Hüdepohl, Jana          2001 TSV Ismaning                     643 Pkt.  
                 9,69  -    2,45  -   13,50
                  229  -     226  -     188
 12.BY        Reinelt, Selma          2001 Talentförderschule               633 Pkt.  
                 9,91  -    2,60  -   12,50
                  211  -     249  -     173
 13.BY        Hermann, Maike          2001 TSV Weilheim                     622 Pkt.  
                 9,50  -    2,72  -    9,00
                  244  -     267  -     111
 14.BY        Notemann, Bianca        2001 SV Putzbrunn                     599 Pkt.  
                 9,80  -    2,60  -   10,00
                  220  -     249  -     130
 15.BY        Nömer, Aurelia          2001 Talentförderschule               596 Pkt.  
                 9,88  -    2,45  -   11,50
                  214  -     226  -     156
 16.BY        Guariento, Tenshi       2001 TSV Forstenried                  584 Pkt.  
                 9,90  -    2,55  -   10,00
                  212  -     242  -     130
 17.BY        Bruchmann, Sarah        2001 USC München                      578 Pkt.  
                10,41  -    2,70  -   10,50
                  175  -     264  -     139
 18.BY        Schönbrunner, Theresa   2001 Talentförderschule               536 Pkt.  
                10,18  -    2,32  -   10,50
                  191  -     206  -     139
 19.BY        Schmidt, Sonja          2001 TSV München-Ost                  518 Pkt.  
                 9,59  -    2,15  -    8,50
                  237  -     179  -     102
 20.BY        Linti, Lea              2001 Post Sportverein München e.V.    448 Pkt.  
                12,82  -    2,75  -   10,50
                   38  -     271  -     139

Schülerinnen D  3-Kampf                           10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TSV München-Ost                                             3.816 Pkt.
                 Brand, Nora                       2000        1.085
                 Eiden, Elisa                      2000          756
                 Staudhammer, Elisabeth            2001          751
                 Stuhrmann, Louisa                 2001          706
                 Schmidt, Sonja                    2001          518

  2.          Talentförderschule I                                        3.662 Pkt.
                 Grèzes, Joelle                    2000          868
                 Gentini, Fabia                    2000          725
                 Grünewald, Julia                  2000          715
                 Suchetet, Liliane                 2001          688
                 Fischer, Linée                    2000          666

  3.          TSV Ismaning                                                3.583 Pkt.
                 Wohlbach, Katharina               2000          781
                 v. Wartensleben, Katharina        2000          760
                 Holzmer, Lara                     2000          706
                 v. Wartensleben, Julia            2000          693
                 Hüdepohl, Jana                    2001          643

  4.          Talentförderschule II                                       3.063 Pkt.
                 Schneider, Anna                   2001          646
                 Ismael, Ruba                      2000          642
                 Reinelt, Selma                    2001          633
                 Nömer, Aurelia                    2001          596
                 Schwanzer, Sophia                 2000          546


  VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München   | Datum : 10.10.2009         
       Bericht     | Reinhard Maier            | Ort   : München            
                   | Buchendorfer Straße 14 A  | Kreis : München und Obb.Süd
    Veranst.-Nr.   | 82061 Neuried             | Bezirk: Oberbayern         
                   | Tel. : 089-7556524        | Land  : Bayern             
                   | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Mehrkampf SA,SCD - Bezirksvergleich SB                 
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Forstenried-München + ARGE                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Städtisches Stadion an der Dantestraße 14              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Finishlinx               |A. Vereine        |     32    |     32    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windwaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  10 |     |  10 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  15 |     |  12 | 80|
    SGK                     | Schüler B        |  77 |     |  66 |     | 86|
                            | Schülerinnen B   |     |  78 |     |  68 | 86|
   Waage                    | Schüler C        |  50 |     |  46 |     | 91|
    Diehl                   | Schülerinnen C   |     |  60 |     |  57 | 95|
                            | Schüler D        |  44 |     |  40 |     | 90|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  56 |     |  50 | 89|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 181 |     | 162 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     | 154 |     | 187 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    390    |    349    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    45   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089-7556524      eMail: Maier-Reinhard@t-online.de 
   Reinhard Maier,  Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089-786320       eMail: uschi-hagn@t-online.de     
   Ursula Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102  TSV Forstenried