Leichtathletikabend im Dantestadion (landesoffen) |
|||||||||
Termin |
Mittwoch, 29. Juli 2009 |
Beginn 17.30 Uhr |
|||||||
Ort |
München, Städtisches Stadion an der Dantestraße 14 (Dantestadion) |
||||||||
Veranstalter
Wettbewerbe |
TSV Forstenried-München e.V.Abteilung Leichtathletik, Mitglied der LG Stadtwerke München * = Kreismeisterschaft |
|
|||||||
Männer, mJAB |
100m, 200m, 400m, 800m*#, 3000m*#, Hoch*, Weit*, 4x100m |
||||||||
Schüler |
SA: 100m, 300m, 1000m, 4x100m; SB: 75m, 1000m |
||||||||
Frauen, wJAB |
100m, 200m, 400m, 800m*#, 3000m*#, Hoch*, Weit*, 4x100m |
||||||||
Schülerinnen |
SiA: 100m, 300m, 800m; 4x100m SiB: 75m, 800m |
||||||||
Meldung an:bis Di. 28.07. |
Reinhard Maier, Buchendorfer Str.14 A, 82061 Neuried, T 089-7556524, Fax: 01805-06034429229, E-Mail: Maier-Reinhard@t-online.de Per E-Mail eingegangene Meldungen werden bestätigt!Nachmeldung vor Ort bis 60 Minuten vor Beginn der Disziplin möglich! |
||||||||
Meldezettel |
bitte spätestens 60 Minuten vor Beginn des jeweiligen Wettbewerbs in die Aushangtaschen am Stellplatz stecken (je Wettbewerb einen Meldezettel). |
||||||||
Meldegebühr / Staffel |
S: 2,50 € / 4 € |
J: 3,- € / 5 € |
M/F 4 € / 6 € |
Nachmeldung 2 € |
|||||
Startnummern |
Startnummern bitte grundsätzlich auf der Brust tragen. |
||||||||
Sportanlagen |
Rekortan – es dürfen nur Spikes bis 6 mm Dornenlänge verwendet werden. |
||||||||
Auszeichnung |
In den Einzelwettbewerben Urbunden bis Platz 8 |
||||||||
Ergebnisse |
Für die Nachsendung von Ergebnissen/Urkunden werden 3, - € berechnet. |
||||||||
Austragung |
Die Veranstaltung wird nach den Bestimmungen der IWR/VAO durchgeführt. |
||||||||
|
Für Unfälle, Diebstähle, Schäden jeder Art wird keine Haftung übernommen. |
||||||||
Ausschreibung/Info/Ergebnisse: www.blv-Sport.de www.m-Leichtathletik.de www.lg-swm.de |
|||||||||
Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme, wünschen eine gute Anreise und erfolgreiche Wettkämpfe. |
|||||||||
TSV Forstenried-München e.V. |
Reinhard Maier (Abteilungsleiter) |
||||||||
gepl.Zeit |
Männer, mJA * |
mJB, M16/17 |
Schü A, M14/15 |
Schü B, M12/13 |
Frauen, wJA * |
wJB, W16/17 |
Schi A, W14/15 |
Schi B, W12/13 |
17.30 |
|
|
|
|
|
|
|
75m Z |
17.35 |
|
|
|
75m Z |
|
|
|
|
17.55 |
|
|
|
|
|
|
100m Z |
|
18.00 |
Weit |
Weit |
100m Z |
|
Hoch |
Hoch |
|
|
18.05 |
|
|
|
|
100m Z |
100m Z |
|
|
18.10 |
100m Z |
100m Z |
|
|
|
|
|
|
18.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18.25 |
|
|
1000m Z |
1000m Z |
|
|
|
|
18.50 |
|
|
|
|
200m Z |
200m Z |
|
|
18.55 |
200m Z |
200m Z |
|
|
|
|
|
|
19.15 |
Hoch |
Hoch |
300m Z # |
|
Weit |
Weit |
300m Z # |
|
19.30 |
|
|
|
|
|
|
800m Z |
800m Z |
19.35 |
800m Z# |
800m Z# |
|
|
800mZ# |
800mZ# |
|
|
19.50 |
4x100mZ# |
4x100mZ# |
4x100mZ# |
|
4x100mZ# |
4x100mZ# |
4x100mZ# |
|
20.00 |
400m Z# |
400m Z# |
|
|
400m Z# |
400m Z# |
|
|
20.15 |
3000m Z# |
3000m Z# |
|
|
3000m Z# |
3000m Z# |
|
|
Hinweise: Z=Zeitendlauf; *=getrennte Wertung; #=gemischter Wettkampf gem. §6 Ziff.1a-e/3a-f LAO bzw. §1 Ziff.3 VAO
Bei den Läufen finden die jeweils schnellsten Läufe zuerst statt. Bitte Zeiten angeben!!!
Bitte auf Zeitplanänderungen (Aushänge/Durchsagen) achten!