100 m Männer | +0,6 | 29.07.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 26154 | Rentz, Florian | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 10,81 | sec. | ||||||
2. | 27129 | Hailer, Roland | 1984 | BY | LG Kreis Dachau | 11,20 | sec. | ||||||
3. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,49 | sec. | ||||||
4. | 27544 | Wachter, Markus | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,51 | sec. | ||||||
5. | 28394 | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 11,66 | sec. | ||||||
6. | Meuche, Torsten | 1987 | GER | SG Turbine Lauta | 11,78 | sec. | |||||||
7. | 253073 | Mair, Luis | 1990 | BY | VfL Murnau | 11,81 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 29.07.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 252546 | Pöschl, Thomas | 1990 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 11,89 | sec. | ||||||
2. | 252545 | Hauser, Alexander | 1991 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 11,92 | sec. | ||||||
3. | 256840 | Brokamp, Lukas | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,01 | sec. | ||||||
4. | Trautmann, Daniel | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 12,21 | sec. | |||||||
5. | 24449 | Landkammer, Bernhard | 1986 | BY | MTV 79 München | 12,23 | sec. | ||||||
6. | 17401 | Schreieck, Maximilian | 1988 | BY | TV Emmering | 12,54 | sec. | ||||||
7. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 12,66 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 29.07.2009 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 12,03 | sec. | |||||||
2. | 256032 | Amereller, Franz Xaver | 1980 | BY | MTV 79 München | 12,32 | sec. | ||||||
3. | Hippmann, Gerhard | 1968 | BY | SV Germering | 12,69 | sec. | |||||||
4. | 24870 | Stengel, Dominik | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,80 | sec. | ||||||
5. | 24360 | Schedl, Florian | 1985 | BY | MTV 79 München | 12,86 | sec. | ||||||
6. | Scholz, Palian | 1991 | GER | ASV Köln | 12,88 | sec. | |||||||
7. | 17503 | Frühauf, Hans-Jürgen | 1945 | BY | TSV Weilheim | 13,34 | sec. |
100 m Männer | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26154 | Rentz, Florian | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 10,81 | sec. | ||||||
2. | 27129 | Hailer, Roland | 1984 | BY | LG Kreis Dachau | 11,20 | sec. | ||||||
3. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,49 | sec. | ||||||
4. | 28394 | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 11,66 | sec. | ||||||
5. | Meuche, Torsten | 1987 | GER | SG Turbine Lauta | 11,78 | sec. | |||||||
6. | Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 12,03 | sec. | |||||||
7. | Trautmann, Daniel | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 12,21 | sec. | |||||||
8. | 24449 | Landkammer, Bernhard | 1986 | BY | MTV 79 München | 12,23 | sec. | ||||||
9. | 256032 | Amereller, Franz Xaver | 1980 | BY | MTV 79 München | 12,32 | sec. | ||||||
10. | 17401 | Schreieck, Maximilian | 1988 | BY | TV Emmering | 12,54 | sec. | ||||||
11. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 12,66 | sec. | ||||||
12. | Hippmann, Gerhard | 1968 | BY | SV Germering | 12,69 | sec. | |||||||
13. | 24870 | Stengel, Dominik | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,80 | sec. | ||||||
14. | 24360 | Schedl, Florian | 1985 | BY | MTV 79 München | 12,86 | sec. | ||||||
15. | 17503 | Frühauf, Hans-Jürgen | 1945 | BY | TSV Weilheim | 13,34 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 29.07.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 25377 | Kühbeck, Klaus | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 22,42 | sec. | ||||||
2. | 25488 | Gretz, Philipp | 1992 | BY | ESV München | 22,66 | sec. | ||||||
3. | 27129 | Hailer, Roland | 1984 | BY | LG Kreis Dachau | 22,75 | sec. | ||||||
4. | 252792 | Oprea, Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 22,89 | sec. | ||||||
5. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 22,94 | sec. | ||||||
6. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 23,15 | sec. | ||||||
7. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,39 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 29.07.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 27544 | Wachter, Markus | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 23,48 | sec. | ||||||
2. | 252546 | Pöschl, Thomas | 1990 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 23,68 | sec. | ||||||
3. | 253073 | Mair, Luis | 1990 | BY | VfL Murnau | 23,87 | sec. | ||||||
4. | 27636 | Pohl, Alexander | 1993 | BY | FC Aschheim | 23,97 | sec. | ||||||
5. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 24,11 | sec. | |||||||
6. | 25414 | Nowack, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 24,19 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 29.07.2009 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 24,35 | sec. | ||||||
2. | 252550 | Beierlein, Thomas | 1993 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 24,53 | sec. | ||||||
3. | Trautmann, Daniel | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 25,27 | sec. | |||||||
4. | 24870 | Stengel, Dominik | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 25,31 | sec. | ||||||
5. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 25,41 | sec. | ||||||
6. | Winter, Tim | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 26,26 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 29.07.2009 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 252545 | Hauser, Alexander | 1991 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 23,57 | sec. | ||||||
2. | Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 23,83 | sec. | |||||||
3. | 256032 | Amereller, Franz Xaver | 1980 | BY | MTV 79 München | 24,99 | sec. | ||||||
4. | 24449 | Landkammer, Bernhard | 1986 | BY | MTV 79 München | 25,22 | sec. | ||||||
5. | 17503 | Frühauf, Hans-Jürgen | 1945 | BY | TSV Weilheim | 26,38 | sec. | ||||||
6. | 24360 | Schedl, Florian | 1985 | BY | MTV 79 München | 26,40 | sec. |
200 m Männer | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25377 | Kühbeck, Klaus | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 22,42 | sec. | ||||||
2. | 27129 | Hailer, Roland | 1984 | BY | LG Kreis Dachau | 22,75 | sec. | ||||||
3. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 22,94 | sec. | ||||||
4. | Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 23,83 | sec. | |||||||
5. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 24,35 | sec. | ||||||
6. | 256032 | Amereller, Franz Xaver | 1980 | BY | MTV 79 München | 24,99 | sec. | ||||||
7. | 24449 | Landkammer, Bernhard | 1986 | BY | MTV 79 München | 25,22 | sec. | ||||||
8. | Trautmann, Daniel | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 25,27 | sec. | |||||||
9. | 24870 | Stengel, Dominik | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 25,31 | sec. | ||||||
10. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 25,41 | sec. | ||||||
11. | Winter, Tim | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 26,26 | sec. | |||||||
12. | 17503 | Frühauf, Hans-Jürgen | 1945 | BY | TSV Weilheim | 26,38 | sec. | ||||||
13. | 24360 | Schedl, Florian | 1985 | BY | MTV 79 München | 26,40 | sec. |
400 m Männer | 29.07.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 27854 | Liedl, Florian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 49,81 | sec. | ||||||
2. | 253743 | Schober, Thomas | 1992 | BY | TSV Penzberg | 50,52 | sec. | ||||||
3. | 25992 | Oettl, Seppi | 1993 | BY | TSV Rottach-Egern | 51,62 | sec. | ||||||
4. | 28394 | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 52,13 | sec. | ||||||
5. | 27521 | Lohrmann, Fabian | 1993 | BY | TSV Schongau | 53,08 | sec. | ||||||
6. | Paravan, Andreas | 1984 | BY | TSV Altenberg | 53,27 | sec. |
400 m Männer | 29.07.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Mooser, Tobias | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 53,18 | sec. | |||||||
2. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 53,20 | sec. | |||||||
3. | Schneier, Sebastian | 1993 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 53,24 | sec. | |||||||
4. | 252549 | Wirth, Florian | 1992 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 53,46 | sec. | ||||||
5. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 55,58 | sec. | ||||||
6. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 56,31 | sec. |
400 m Männer | 29.07.2009 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Wimmer, Valentin | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 54,87 | sec. | |||||||
2. | Schwarz, Michael | 1993 | BY | LG Kreis Dachau | 56,37 | sec. | |||||||
3. | 28914 | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 57,22 | sec. | ||||||
4. | Winter, Tim | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 57,32 | sec. | |||||||
5. | Dehnbostel, Sören | 1986 | GER | MTV Soltau | 58,29 | sec. | |||||||
6. | 255355 | Gattinger, Sebastian | 1993 | BY | TSV Penzberg | 58,65 | sec. |
400 m Männer | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27854 | Liedl, Florian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 49,81 | sec. | ||||||
2. | 28394 | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 52,13 | sec. | ||||||
3. | Paravan, Andreas | 1984 | BY | TSV Altenberg | 53,27 | sec. | |||||||
4. | Wimmer, Valentin | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 54,87 | sec. | |||||||
5. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 55,58 | sec. | ||||||
6. | Winter, Tim | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 57,32 | sec. | |||||||
7. | Dehnbostel, Sören | 1986 | GER | MTV Soltau | 58,29 | sec. |
800 m Männer | 29.07.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 17487 | Wilms, Michael | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 1:54,18 | min. | ||||||
2. | 26638 | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 1:55,52 | min. | ||||||
3. | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 1:57,10 | min. | |||||||
4. | 22765 | Negele, Christian | 1990 | BY | SVO Leichtathletik Germaringen | 1:59,71 | min. | ||||||
5. | 15641 | Sommerschuh, Martin | 1987 | BY | LG Kreis Dachau | 2:00,73 | min. | ||||||
6. | Fischer, Stefan | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:01,18 | min. | |||||||
7. | 21333 | Bergmann, Sebastian | 1992 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:01,37 | min. | ||||||
8. | Schwaiger, Dominik | 1992 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:02,61 | min. | |||||||
9. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 2:02,89 | min. | ||||||
10. | Kleiner, Nathaniel | 1987 | SUI | Stade Genéve | 2:03,03 | min. | |||||||
11. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 2:03,66 | min. |
800 m Männer | 29.07.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 252997 | Jachmann, Michael | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:09,22 | min. | ||||||
2. | 28138 | Frick, Stefan | 1963 | BY | LG Stadtwerke München | 2:12,35 | min. | ||||||
3. | Haas, Christoph | 1993 | BY | TSV Dasing | 2:18,51 | min. | |||||||
4. | 29022 | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:18,79 | min. | ||||||
5. | Eder, Bernhard | 1990 | BY | TV Obing | 2:19,88 | min. | |||||||
6. | 21771 | Reithmann, Dr. Christopher | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,94 | min. | ||||||
7. | 24742 | Gröbner, Veronika | 1991 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:23,16 | min. | ||||||
8. | Siebert, Mareike | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:26,79 | min. | |||||||
9. | 18679 | Hoffmann, Iris | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 2:27,16 | min. | ||||||
10. | 37559 | Kaiser, Monika | 1965 | BY | LG Stadtwerke München | 2:28,42 | min. | ||||||
11. | Fohrer, Gabriele | 1961 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:29,32 | min. | |||||||
12. | 3375 | Belschner, Ulrike | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 2:49,68 | min. |
800 m Männer | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 17487 | Wilms, Michael | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 1:54,18 | min. | ||||||
2. | 26638 | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 1:55,52 | min. | ||||||
3. | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 1:57,10 | min. | |||||||
4. | 15641 | Sommerschuh, Martin | 1987 | BY | LG Kreis Dachau | 2:00,73 | min. | ||||||
5. | Kleiner, Nathaniel | 1987 | SUI | Stade Genéve | 2:03,03 | min. | |||||||
6. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 2:03,66 | min. | ||||||
7. | 28138 | Frick, Stefan | 1963 | BY | LG Stadtwerke München | 2:12,35 | min. | ||||||
8. | 21771 | Reithmann, Dr. Christopher | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,94 | min. |
3000 m Männer | 29.07.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 27400 | Sydow, Marvis | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8:40,20 | min. | ||||||
2. | 26638 | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 9:09,48 | min. | ||||||
3. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 9:10,59 | min. | ||||||
4. | Stöhr, Markus | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9:16,22 | min. | |||||||
5. | 252282 | Babst, Björn | 1991 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9:17,65 | min. | ||||||
6. | Negele, Richard | 1962 | GER | SF Friedberg | 9:18,26 | min. | |||||||
7. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 9:20,90 | min. | ||||||
8. | 254001 | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 9:23,26 | min. | ||||||
9. | Schiller, Christian | 1977 | GER | SF Friedberg | 9:24,26 | min. | |||||||
10. | 15499 | Möllenberg, Randolph | 1984 | BY | LAG Mittlere Isar | 9:31,86 | min. | ||||||
11. | 255274 | Wenzler, Florian | 1986 | BY | LG Würm Athletik | 9:45,74 | min. | ||||||
12. | 27504 | Wackerle, Hannes | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 9:46,04 | min. | ||||||
13. | 28331 | Wagner, Markus | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 9:50,58 | min. | ||||||
14. | 16477 | Behrends, Johannes | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 10:06,60 | min. | ||||||
15. | 27870 | Beck, Daniel | 1992 | BY | LC Aichach | 10:26,08 | min. | ||||||
16. | 20774 | Kowalik, Robert | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | 10:29,96 | min. | ||||||
46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | aufg. |
3000 m Männer | 29.07.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Eder, Bernhard | 1990 | BY | TV Obing | 10:30,30 | min. | |||||||
2. | Lendner, Johann | 1958 | BY | MRRC München | 10:37,07 | min. | |||||||
3. | Kellerer, Stefan | 1975 | BY | MRRC München | 10:45,31 | min. | |||||||
4. | 28879 | Rieger, Maxi | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 10:54,03 | min. | ||||||
5. | Kubeck, Ulrich | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 10:55,21 | min. | |||||||
6. | 24492 | Mayer-Gebhart, Franz | 1954 | BY | LG Stadtwerke München | 10:55,76 | min. | ||||||
7. | 253728 | Öttl, Theresa | 1992 | BY | LG Team Isartal | 10:58,99 | min. | ||||||
8. | 27075 | Von Dehn, Veronika | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 11:04,37 | min. | ||||||
9. | 29302 | Oberhorner, Julia | 1993 | BY | SV Esting | 11:08,81 | min. | ||||||
10. | 254724 | Höft, Bianca | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11:11,32 | min. | ||||||
11. | 255632 | Lechner, Robert | 1961 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 11:18,92 | min. | ||||||
12. | 256180 | Guss, Matthias | 1980 | BY | TSV Vaterstetten | 12:47,48 | min. | ||||||
13. | 11507 | Popella, Carolin | 1986 | BY | LG Würm Athletik | 13:27,77 | min. | ||||||
14. | Rönsberg, Siegrun | 1944 | BY | MRRC München | 13:29,57 | min. | |||||||
15. | Göhrich, Inge | 1960 | BY | ohne | 13:31,56 | min. | |||||||
16. | Christl, Resi | 1948 | BY | TG Viktoria Augsburg | 14:59,57 | min. |
3000 m Männer | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27400 | Sydow, Marvis | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8:40,20 | min. | ||||||
2. | 26638 | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 9:09,48 | min. | ||||||
3. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 9:10,59 | min. | ||||||
4. | Stöhr, Markus | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9:16,22 | min. | |||||||
5. | 252282 | Babst, Björn | 1991 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9:17,65 | min. | ||||||
6. | Negele, Richard | 1962 | GER | SF Friedberg | 9:18,26 | min. | |||||||
7. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 9:20,90 | min. | ||||||
8. | 254001 | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 9:23,26 | min. | ||||||
9. | Schiller, Christian | 1977 | GER | SF Friedberg | 9:24,26 | min. | |||||||
10. | 15499 | Möllenberg, Randolph | 1984 | BY | LAG Mittlere Isar | 9:31,86 | min. | ||||||
11. | 255274 | Wenzler, Florian | 1986 | BY | LG Würm Athletik | 9:45,74 | min. | ||||||
12. | 28331 | Wagner, Markus | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 9:50,58 | min. | ||||||
13. | 16477 | Behrends, Johannes | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 10:06,60 | min. | ||||||
14. | 20774 | Kowalik, Robert | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | 10:29,96 | min. | ||||||
15. | Lendner, Johann | 1958 | BY | MRRC München | 10:37,07 | min. | |||||||
16. | Kellerer, Stefan | 1975 | BY | MRRC München | 10:45,31 | min. | |||||||
17. | Kubeck, Ulrich | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 10:55,21 | min. | |||||||
18. | 24492 | Mayer-Gebhart, Franz | 1954 | BY | LG Stadtwerke München | 10:55,76 | min. | ||||||
19. | 255632 | Lechner, Robert | 1961 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 11:18,92 | min. | ||||||
20. | 256180 | Guss, Matthias | 1980 | BY | TSV Vaterstetten | 12:47,48 | min. | ||||||
46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | aufg. |
Hochsprung Männer | 29.07.2009 |
Finale |
1. | Wimmer, Valentin | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 1,60 | m | |||||||
2. | 17503 | Frühauf, Hans-Jürgen | 1945 | BY | TSV Weilheim | 1,55 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wimmer | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Frühauf | - | - | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 25377 | Kühbeck, Klaus | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 6,28 | m |
x | 6,28 | 6,03 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
2. | Deutschenbauer, Christoph | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 6,11 | m |
6,07 | 6,05 | 6,07 | 4,10 | 6,11 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Meuche, Torsten | 1987 | GER | SG Turbine Lauta | 5,94 | m |
5,94 | 5,73 | 4,48 | x | 4,14 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 25783 | Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | 5,84 | m |
5,70 | 5,84 | 5,74 | 5,79 | x | 5,73 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Wimmer, Valentin | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 5,62 | m |
x | 5,21 | 5,36 | x | 5,62 | 5,56 |
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
6. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 5,30 | m |
4,95 | 4,29 | 4,80 | x | 5,30 | 5,24 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
100 m m J A | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27544 | Wachter, Markus | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,51 | sec. | ||||||
2. | 253073 | Mair, Luis | 1990 | BY | VfL Murnau | 11,81 | sec. | ||||||
3. | 252546 | Pöschl, Thomas | 1990 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 11,89 | sec. | ||||||
4. | 252545 | Hauser, Alexander | 1991 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 11,92 | sec. | ||||||
5. | 256840 | Brokamp, Lukas | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,01 | sec. | ||||||
6. | Scholz, Palian | 1991 | GER | ASV Köln | 12,88 | sec. |
200 m m J A | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27544 | Wachter, Markus | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 23,48 | sec. | ||||||
2. | 252545 | Hauser, Alexander | 1991 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 23,57 | sec. | ||||||
3. | 252546 | Pöschl, Thomas | 1990 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 23,68 | sec. | ||||||
4. | 253073 | Mair, Luis | 1990 | BY | VfL Murnau | 23,87 | sec. |
400 m m J A | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mooser, Tobias | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 53,18 | sec. | |||||||
2. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 56,31 | sec. | |||||||
3. | 28914 | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 57,22 | sec. |
800 m m J A | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22765 | Negele, Christian | 1990 | BY | SVO Leichtathletik Germaringen | 1:59,71 | min. | ||||||
2. | Fischer, Stefan | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:01,18 | min. | |||||||
3. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 2:02,89 | min. | ||||||
4. | Eder, Bernhard | 1990 | BY | TV Obing | 2:19,88 | min. |
3000 m m J A | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Eder, Bernhard | 1990 | BY | TV Obing | 10:30,30 | min. |
Hochsprung m J A | 29.07.2009 |
Finale |
1. | Gallasch, Andreas | 1991 | BY | TV Emmering | 1,95 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gallasch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xo | xxx |
100 m m J B | -0,3 | 29.07.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 25488 | Gretz, Philipp | 1992 | BY | ESV München | 11,37 | sec. | ||||||
2. | 29460 | Turcinov, Fabian | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,48 | sec. | ||||||
3. | 25593 | Dada, Michael | 1992 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,51 | sec. | ||||||
4. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,63 | sec. | |||||||
5. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 11,68 | sec. | ||||||
6. | 252792 | Oprea, Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,74 | sec. |
100 m m J B | +0,0 | 29.07.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 25414 | Nowack, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,00 | sec. | ||||||
2. | 252550 | Beierlein, Thomas | 1993 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 12,06 | sec. | ||||||
3. | Slavu, Silviu | 1993 | BY | ESV München | 12,84 | sec. | |||||||
Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | disq. |
100 m m J B | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25488 | Gretz, Philipp | 1992 | BY | ESV München | 11,37 | sec. | ||||||
2. | 29460 | Turcinov, Fabian | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,48 | sec. | ||||||
3. | 25593 | Dada, Michael | 1992 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,51 | sec. | ||||||
4. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,63 | sec. | |||||||
5. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 11,68 | sec. | ||||||
6. | 252792 | Oprea, Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,74 | sec. | ||||||
7. | 25414 | Nowack, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,00 | sec. | ||||||
8. | 252550 | Beierlein, Thomas | 1993 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 12,06 | sec. | ||||||
9. | Slavu, Silviu | 1993 | BY | ESV München | 12,84 | sec. | |||||||
Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | disq. |
200 m m J B | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25488 | Gretz, Philipp | 1992 | BY | ESV München | 22,66 | sec. | ||||||
2. | 252792 | Oprea, Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 22,89 | sec. | ||||||
3. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 23,15 | sec. | ||||||
4. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,39 | sec. | |||||||
5. | 27636 | Pohl, Alexander | 1993 | BY | FC Aschheim | 23,97 | sec. | ||||||
6. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 24,11 | sec. | |||||||
7. | 25414 | Nowack, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 24,19 | sec. | ||||||
8. | 252550 | Beierlein, Thomas | 1993 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 24,53 | sec. |
400 m m J B | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253743 | Schober, Thomas | 1992 | BY | TSV Penzberg | 50,52 | sec. | ||||||
2. | 25992 | Oettl, Seppi | 1993 | BY | TSV Rottach-Egern | 51,62 | sec. | ||||||
3. | 27521 | Lohrmann, Fabian | 1993 | BY | TSV Schongau | 53,08 | sec. | ||||||
4. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 53,20 | sec. | |||||||
5. | Schneier, Sebastian | 1993 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 53,24 | sec. | |||||||
6. | 252549 | Wirth, Florian | 1992 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 53,46 | sec. | ||||||
7. | Schwarz, Michael | 1993 | BY | LG Kreis Dachau | 56,37 | sec. | |||||||
8. | 255355 | Gattinger, Sebastian | 1993 | BY | TSV Penzberg | 58,65 | sec. |
800 m m J B | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 21333 | Bergmann, Sebastian | 1992 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:01,37 | min. | ||||||
2. | Schwaiger, Dominik | 1992 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:02,61 | min. | |||||||
3. | 252997 | Jachmann, Michael | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:09,22 | min. | ||||||
4. | Haas, Christoph | 1993 | BY | TSV Dasing | 2:18,51 | min. | |||||||
5. | 29022 | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:18,79 | min. |
3000 m m J B | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27504 | Wackerle, Hannes | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 9:46,04 | min. | ||||||
2. | 27870 | Beck, Daniel | 1992 | BY | LC Aichach | 10:26,08 | min. | ||||||
3. | 28879 | Rieger, Maxi | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 10:54,03 | min. |
4 x 100 m Staffel m J B | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | ESV München | BY | 47,95 | sec. |
Slavu, Silviu 1993; 257028 Vogel, Emanuel 1994 |
29731 Reuther, Maximilian 1994; 25488 Gretz, Philipp 1992 |
Hochsprung m J B | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 253047 | Mattern, Moritz | 1994 | BY | SV Esting | 1,74 | m | ||||||
2. | Pinieck, Lukas | 1992 | BY | LC Mengerskirchen | 1,68 | m | |||||||
3. | 257028 | Vogel, Emanuel | 1994 | BY | ESV München | 1,65 | m | ||||||
4. | 253454 | Hocher, Moritz | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1,65 | m | ||||||
5. | 253222 | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1,55 | m | ||||||
27637 | Ernst, Maximilian | 1993 | BY | FC Aschheim | o.g.V. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mattern | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||
2. | Pinieck | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||
3. | Vogel | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||
4. | Hocher | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||
5. | Bonewit | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
Ernst | - | - | - | xxx |
Weitsprung m J B | 29.07.2009 |
Finale |
1. | Licht, Jonas | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,33 | m |
x | 6,25 | x | 6,33 | x | x |
+0,0 | +0,0 |
2. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 6,30 | m |
6,09 | 5,88 | 6,12 | 6,30 | 6,13 | 6,24 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Meßner, Felix | 1992 | BY | TSV Palling | 5,72 | m |
5,47 | 5,72 | 5,46 | 5,48 | 5,50 | 5,36 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
4. | 27636 | Pohl, Alexander | 1993 | BY | FC Aschheim | 5,70 | m |
x | 5,63 | 5,70 | 5,59 | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 257028 | Vogel, Emanuel | 1994 | BY | ESV München | 5,19 | m |
x | 4,93 | 5,12 | 4,88 | 4,98 | 5,19 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
6. | 27637 | Ernst, Maximilian | 1993 | BY | FC Aschheim | 5,17 | m |
5,16 | x | 4,39 | 5,17 | 5,00 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
100 m Schü A M15 | +1,0 | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 253047 | Mattern, Moritz | 1994 | BY | SV Esting | 12,45 | sec. | ||||||
2. | Sedlbauer, Manfred | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | 12,80 | sec. | |||||||
3. | 256061 | Pfeffer, Julius | 1994 | BY | TSV Peiting | 13,31 | sec. |
300 m Schü A M15 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 29731 | Reuther, Maximilian | 1994 | BY | ESV München | 39,4 | sec. | ||||||
2. | 256800 | Celik, Oguzhan | 1994 | BY | TSV Inningen | 42,5 | sec. | ||||||
3. | 255869 | Tänzler, Mike | 1995 | BY | SV Untermeitingen | 45,5 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 29.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 255285 | Lang, Dominik | 1994 | BY | MBB SG Manching | 2:52,74 | min. | ||||||
2. | 26390 | Rosenegger, Bernhard | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:59,60 | min. | ||||||
3. | 256750 | Penkalla, Philip | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:01,59 | min. | ||||||
4. | Kurt, Ahmet | 1994 | BY | ESV München | 3:03,04 | min. | |||||||
5. | 255869 | Tänzler, Mike | 1995 | BY | SV Untermeitingen | 3:08,68 | min. | ||||||
6. | 256067 | Grewe, Elias | 1995 | BY | SV Germering | 3:19,95 | min. |
1000 m Schü A M15 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 255285 | Lang, Dominik | 1994 | BY | MBB SG Manching | 2:52,74 | min. | ||||||
2. | 26390 | Rosenegger, Bernhard | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:59,60 | min. | ||||||
3. | Kurt, Ahmet | 1994 | BY | ESV München | 3:03,04 | min. |
1000 m Schü A M14 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 256750 | Penkalla, Philip | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:01,59 | min. | ||||||
2. | 255869 | Tänzler, Mike | 1995 | BY | SV Untermeitingen | 3:08,68 | min. | ||||||
3. | 256067 | Grewe, Elias | 1995 | BY | SV Germering | 3:19,95 | min. |
75 m Schü B M13 | 29.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Holzer, Toni | 1996 | BY | LG Team Isartal | 10,27 | sec. | |||||||
2. | 255134 | Reiner, Felix | 1996 | BY | SV Esting | 10,44 | sec. | ||||||
3. | 257008 | Nadegger, Fabian | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 10,65 | sec. | ||||||
4. | Fuchs, Dominik | 1996 | BY | SV Esting | 11,00 | sec. | |||||||
5. | Madlener, Manuel | 1996 | BY | SV Esting | 11,56 | sec. |
75 m Schü B M13 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Holzer, Toni | 1996 | BY | LG Team Isartal | 10,27 | sec. | |||||||
2. | 255134 | Reiner, Felix | 1996 | BY | SV Esting | 10,44 | sec. | ||||||
3. | Fuchs, Dominik | 1996 | BY | SV Esting | 11,00 | sec. | |||||||
4. | Madlener, Manuel | 1996 | BY | SV Esting | 11,56 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 29.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Goehl, Yannic | 1997 | BY | SV Esting | 3:18,19 | min. | |||||||
2. | Holzer, Toni | 1996 | BY | LG Team Isartal | 3:21,60 | min. | |||||||
3. | 254626 | Groß, Simon | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:22,48 | min. | ||||||
4. | Fuchs, Dominik | 1996 | BY | SV Esting | 3:25,28 | min. | |||||||
5. | 254625 | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:26,06 | min. | ||||||
6. | Müller, Yannick | 1997 | BY | LG Team Isartal | 3:26,88 | min. | |||||||
7. | 255134 | Reiner, Felix | 1996 | BY | SV Esting | 3:32,09 | min. | ||||||
8. | Habel, Xaver | 1997 | BY | LG Team Isartal | 3:35,30 | min. | |||||||
9. | Walter, Gregor | 1998 | BY | SV Esting | 3:56,85 | min. | |||||||
10. | Brünn, Claudius | 1999 | BY | SV Esting | 3:58,77 | min. |
1000 m Schü B M13 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Holzer, Toni | 1996 | BY | LG Team Isartal | 3:21,60 | min. | |||||||
2. | Fuchs, Dominik | 1996 | BY | SV Esting | 3:25,28 | min. | |||||||
3. | 255134 | Reiner, Felix | 1996 | BY | SV Esting | 3:32,09 | min. |
75 m Schü B M12 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | 257008 | Nadegger, Fabian | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 10,65 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Goehl, Yannic | 1997 | BY | SV Esting | 3:18,19 | min. | |||||||
2. | 254626 | Groß, Simon | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:22,48 | min. | ||||||
3. | 254625 | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:26,06 | min. | ||||||
4. | Müller, Yannick | 1997 | BY | LG Team Isartal | 3:26,88 | min. | |||||||
5. | Habel, Xaver | 1997 | BY | LG Team Isartal | 3:35,30 | min. | |||||||
6. | Walter, Gregor | 1998 | BY | SV Esting | 3:56,85 | min. | |||||||
7. | Brünn, Claudius | 1999 | BY | SV Esting | 3:58,77 | min. |
100 m Frauen | +0,0 | 29.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 252078 | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 13,21 | sec. | ||||||
2. | 25784 | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 13,23 | sec. | ||||||
3. | 256515 | Dankert, Evelyn | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 13,32 | sec. | ||||||
4. | Reindl, Sandra | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 13,35 | sec. | |||||||
5. | 25460 | Awaloff, Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 13,50 | sec. | ||||||
6. | 28723 | März, Carina | 1990 | BY | MTV 79 München | 14,10 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 256515 | Dankert, Evelyn | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 13,32 | sec. |
200 m Frauen | +0,6 | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 256515 | Dankert, Evelyn | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 27,42 | sec. |
400 m Frauen | 29.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 23998 | Connor, Fiona | 1990 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 59,96 | sec. | ||||||
2. | 21254 | Zehentner, Stephanie | 1988 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 60,56 | sec. | ||||||
3. | John, Silvia | 1957 | BY | TV Emmering | 75,35 | sec. |
400 m Frauen | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 21254 | Zehentner, Stephanie | 1988 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 60,56 | sec. | ||||||
2. | John, Silvia | 1957 | BY | TV Emmering | 75,35 | sec. |
800 m Frauen | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18679 | Hoffmann, Iris | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 2:27,16 | min. | ||||||
2. | 37559 | Kaiser, Monika | 1965 | BY | LG Stadtwerke München | 2:28,42 | min. | ||||||
3. | Fohrer, Gabriele | 1961 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:29,32 | min. | |||||||
4. | 3375 | Belschner, Ulrike | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 2:49,68 | min. |
3000 m Frauen | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 254724 | Höft, Bianca | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11:11,32 | min. | ||||||
2. | 11507 | Popella, Carolin | 1986 | BY | LG Würm Athletik | 13:27,77 | min. | ||||||
3. | Rönsberg, Siegrun | 1944 | BY | MRRC München | 13:29,57 | min. | |||||||
4. | Göhrich, Inge | 1960 | BY | ohne | 13:31,56 | min. | |||||||
5. | Christl, Resi | 1948 | BY | TG Viktoria Augsburg | 14:59,57 | min. |
Hochsprung Frauen | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 20384 | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 1,51 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Tripke | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 20384 | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 4,60 | m |
4,60 | 4,54 | 4,39 | 4,59 | 3,62 | 4,48 |
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
100 m w J A | +0,0 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 252078 | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 13,21 | sec. | ||||||
2. | 25784 | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 13,23 | sec. | ||||||
3. | Reindl, Sandra | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 13,35 | sec. | |||||||
4. | 25460 | Awaloff, Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 13,50 | sec. | ||||||
5. | 28723 | März, Carina | 1990 | BY | MTV 79 München | 14,10 | sec. |
200 m w J A | +0,0 | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 25784 | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 27,43 | sec. | ||||||
2. | 28723 | März, Carina | 1990 | BY | MTV 79 München | 29,38 | sec. |
400 m w J A | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 23998 | Connor, Fiona | 1990 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 59,96 | sec. |
800 m w J A | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24742 | Gröbner, Veronika | 1991 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:23,16 | min. | ||||||
2. | Siebert, Mareike | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:26,79 | min. |
4 x 100 m Staffel w J A | 29.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | ESV München | BY | 47,95 | sec. |
Slavu, Silviu 1993; 257028 Vogel, Emanuel 1994 |
29731 Reuther, Maximilian 1994; 25488 Gretz, Philipp 1992 |
2. | LG Kreis Dachau | BY | 55,10 | sec. |
Kutscher, Annalena 1990; Reindl, Sandra 1991 |
Sedlbauer, Claudia 1991; 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 |
4 x 100 m Staffel w J A | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | LG Kreis Dachau | BY | 55,10 | sec. |
Kutscher, Annalena 1990; Reindl, Sandra 1991 |
Sedlbauer, Claudia 1991; 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 |
Hochsprung w J A | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 26073 | Saumweber, Anja | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,69 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Saumweber | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 252078 | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 4,88 | m |
4,39 | 4,43 | 4,43 | 4,46 | 4,42 | 4,88 |
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Reindl, Sandra | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 4,41 | m |
4,04 | 4,25 | 4,41 | x | x | 4,10 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Sedlbauer, Claudia | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 4,23 | m |
3,94 | 4,13 | 4,23 | x | x | 3,58 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | Kutscher, Annalena | 1990 | BY | LG Kreis Dachau | 4,08 | m |
x | x | x | x | 3,92 | 4,08 |
+0,0 | +0,1 |
100 m w J B | +0,0 | 29.07.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 27488 | Leitenbacher, Veronika | 1992 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,64 | sec. | ||||||
2. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 13,12 | sec. | ||||||
3. | 22201 | Escherle, Stefanie | 1992 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,16 | sec. | ||||||
4. | 29303 | Michel, Janine | 1993 | BY | SV Esting | 13,23 | sec. | ||||||
5. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 13,65 | sec. | ||||||
6. | 25070 | Kälber, Anna | 1992 | BY | SV Esting | 13,71 | sec. | ||||||
7. | Hartmann, Julia | 1993 | BY | LG Kreis Dachau | 14,26 | sec. |
100 m w J B | -0,7 | 29.07.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 24658 | Erber, Stefanie | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 13,56 | sec. | ||||||
2. | 29304 | Sandmeier, Magdalena | 1992 | BY | SV Esting | 13,62 | sec. | ||||||
3. | 254119 | Kren, Elena | 1992 | BY | TSV Peiting | 14,16 | sec. | ||||||
4. | 255522 | Pintsch, Carolin | 1992 | BY | FC Aschheim | 14,33 | sec. | ||||||
5. | Micheu, Isabell | 1993 | BY | FC Aschheim | 14,93 | sec. | |||||||
6. | Bergmann, Verena | 1993 | BY | FC Aschheim | 15,04 | sec. |
100 m w J B | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27488 | Leitenbacher, Veronika | 1992 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,64 | sec. | ||||||
2. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 13,12 | sec. | ||||||
3. | 22201 | Escherle, Stefanie | 1992 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,16 | sec. | ||||||
4. | 29303 | Michel, Janine | 1993 | BY | SV Esting | 13,23 | sec. | ||||||
5. | 24658 | Erber, Stefanie | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 13,56 | sec. | ||||||
6. | 29304 | Sandmeier, Magdalena | 1992 | BY | SV Esting | 13,62 | sec. | ||||||
7. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 13,65 | sec. | ||||||
8. | 25070 | Kälber, Anna | 1992 | BY | SV Esting | 13,71 | sec. | ||||||
9. | 254119 | Kren, Elena | 1992 | BY | TSV Peiting | 14,16 | sec. | ||||||
10. | Hartmann, Julia | 1993 | BY | LG Kreis Dachau | 14,26 | sec. | |||||||
11. | 255522 | Pintsch, Carolin | 1992 | BY | FC Aschheim | 14,33 | sec. | ||||||
12. | Micheu, Isabell | 1993 | BY | FC Aschheim | 14,93 | sec. | |||||||
13. | Bergmann, Verena | 1993 | BY | FC Aschheim | 15,04 | sec. |
200 m w J B | +0,6 | 29.07.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 22201 | Escherle, Stefanie | 1992 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,57 | sec. | ||||||
2. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | TSV 1860 München | 26,63 | sec. | ||||||
3. | 25256 | Wenz, Viktoria | 1992 | BY | FC Aschheim | 26,90 | sec. | ||||||
4. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | TSV 1860 München | 27,54 | sec. |
200 m w J B | +0,0 | 29.07.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 29303 | Michel, Janine | 1993 | BY | SV Esting | 27,57 | sec. | ||||||
2. | 24658 | Erber, Stefanie | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 27,92 | sec. | ||||||
3. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 28,12 | sec. | ||||||
4. | 254119 | Kren, Elena | 1992 | BY | TSV Peiting | 30,05 | sec. |
200 m w J B | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22201 | Escherle, Stefanie | 1992 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,57 | sec. | ||||||
2. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | TSV 1860 München | 26,63 | sec. | ||||||
3. | 25256 | Wenz, Viktoria | 1992 | BY | FC Aschheim | 26,90 | sec. | ||||||
4. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | TSV 1860 München | 27,54 | sec. | ||||||
5. | 29303 | Michel, Janine | 1993 | BY | SV Esting | 27,57 | sec. | ||||||
6. | 24658 | Erber, Stefanie | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 27,92 | sec. | ||||||
7. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 28,12 | sec. | ||||||
8. | 254119 | Kren, Elena | 1992 | BY | TSV Peiting | 30,05 | sec. |
400 m w J B | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 25968 | Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Inningen | 59,52 | sec. | ||||||
2. | 27355 | Weidenhiller, Alica | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 60,21 | sec. | ||||||
3. | 26387 | Heim, Thea | 1992 | BY | LG Team Isartal | 60,42 | sec. | ||||||
4. | 251697 | Seelos, Katharina | 1992 | BY | LG Team Isartal | 62,16 | sec. | ||||||
5. | 29337 | Frech, Andrea | 1993 | BY | LG Team Isartal | 62,19 | sec. |
800 m w J B | 29.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 22970 | Weinfurter, Elisabeth | 1993 | BY | TV Zwiesel | 2:17,43 | min. | ||||||
2. | 27787 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 2:22,05 | min. | ||||||
3. | 25356 | März, Ramona | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:22,60 | min. | ||||||
4. | 255008 | Kornherr, Vanessa | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:24,61 | min. | ||||||
5. | Doerflinger, Mariella | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:31,01 | min. | |||||||
6. | 256383 | Keyler, Annika | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:31,44 | min. | ||||||
7. | Schüle, Olivia | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:33,56 | min. | |||||||
8. | 254571 | Scheckenbach, Sara | 1993 | BY | ESV München | 2:39,63 | min. | ||||||
9. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 2:39,96 | min. | ||||||
10. | Baumgartner, Julia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:40,18 | min. | |||||||
11. | 28253 | Bittl, Jacqueline | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 2:51,13 | min. |
800 m w J B | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | 22970 | Weinfurter, Elisabeth | 1993 | BY | TV Zwiesel | 2:17,43 | min. | ||||||
2. | 27787 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 2:22,05 | min. | ||||||
3. | 25356 | März, Ramona | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:22,60 | min. | ||||||
4. | 255008 | Kornherr, Vanessa | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:24,61 | min. | ||||||
5. | Doerflinger, Mariella | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:31,01 | min. | |||||||
6. | 256383 | Keyler, Annika | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:31,44 | min. | ||||||
7. | 254571 | Scheckenbach, Sara | 1993 | BY | ESV München | 2:39,63 | min. | ||||||
8. | 28253 | Bittl, Jacqueline | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 2:51,13 | min. |
3000 m w J B | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253728 | Öttl, Theresa | 1992 | BY | LG Team Isartal | 10:58,99 | min. | ||||||
2. | 27075 | Von Dehn, Veronika | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 11:04,37 | min. | ||||||
3. | 29302 | Oberhorner, Julia | 1993 | BY | SV Esting | 11:08,81 | min. |
Hochsprung w J B | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,72 | m | ||||||
2. | Bittner, Katharina | 1993 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 1,66 | m | |||||||
3. | 255461 | Woyczyk, Jessica | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 1,66 | m | ||||||
4. | Roth, Franziska | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 1,60 | m | |||||||
5. | 254943 | Bergsteiner, Nina | 1993 | BY | TuS Traunreut | 1,57 | m | ||||||
6. | 28591 | Quiatkowsky, Marlena | 1993 | BY | SV Germering | 1,48 | m | ||||||
7. | 26438 | Müller, Lisa | 1993 | BY | FC Aschheim | 1,40 | m | ||||||
8. | 252777 | Kapfenberger, Hannah | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m | ||||||
8. | 254846 | Opitz, Eileen | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 176 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rieger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | o | xxx | ||
2. | Bittner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||
3. | Woyczyk | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||
4. | Roth | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||
5. | Bergsteiner | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
6. | Quiatkowsky | - | - | - | xo | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||
7. | Müller | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
8. | Kapfenberger | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
8. | Opitz | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 29.07.2009 |
Finale |
1. | 26438 | Müller, Lisa | 1993 | BY | FC Aschheim | 4,84 | m |
4,77 | 4,84 | 4,67 | 4,62 | 4,69 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 253765 | Diebold, Annalena | 1994 | BY | TSV Inningen | 4,72 | m |
4,72 | 4,65 | x | 4,60 | 4,58 | 4,43 |
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
3. | 255522 | Pintsch, Carolin | 1992 | BY | FC Aschheim | 4,65 | m |
4,40 | 4,31 | 4,65 | 4,43 | 4,48 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 4,60 | m |
4,60 | x | 4,60 | 4,60 | 4,22 | 4,57 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
5. | 25256 | Wenz, Viktoria | 1992 | BY | FC Aschheim | 4,59 | m |
4,52 | 4,59 | 4,58 | - | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
6. | 252777 | Kapfenberger, Hannah | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 4,56 | m |
x | 4,56 | x | 4,02 | 4,56 | 4,30 |
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 254846 | Opitz, Eileen | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 4,38 | m |
4,25 | 4,38 | 4,25 | 4,00 | 4,23 | 4,32 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Hartmann, Julia | 1993 | BY | LG Kreis Dachau | 4,35 | m |
4,35 | 3,97 | 3,56 | 3,60 | 3,84 | 3,87 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 29393 | Fink, Ronja | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 4,28 | m |
3,97 | 4,28 | 4,13 | - | - | - |
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
10. | 29303 | Michel, Janine | 1993 | BY | SV Esting | 4,25 | m |
4,16 | 4,25 | 4,15 | - | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 254571 | Scheckenbach, Sara | 1993 | BY | ESV München | 4,15 | m |
4,15 | 4,02 | x | - | - | - |
+0,1 | +0,0 |
12. | Strattner, Henriette | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | 3,97 | m |
x | 3,45 | 3,97 | - | - | - |
+0,1 | +0,0 |
13. | Rac, Jenifer | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | 3,93 | m |
x | 3,93 | 3,68 | - | - | - |
+0,2 | +0,1 |
100 m Schi A W15 | +1,2 | 29.07.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | TSV 1860 München | 12,99 | sec. | ||||||
2. | 253996 | Schmidt, Stefanie | 1994 | BY | SV Untermeitingen | 13,08 | sec. | ||||||
3. | 252777 | Kapfenberger, Hannah | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 13,25 | sec. | ||||||
4. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | TSV 1860 München | 13,42 | sec. | ||||||
5. | 254876 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 13,43 | sec. | ||||||
6. | 256918 | Schmitt, Elisa | 1994 | BY | TSV Schongau | 13,81 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 29.07.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 256847 | Lorenz, Isabella | 1995 | BY | LG Team Isartal | 13,68 | sec. | ||||||
2. | 29393 | Fink, Ronja | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 14,08 | sec. | ||||||
3. | Rac, Jenifer | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | 14,45 | sec. | |||||||
4. | Strattner, Henriette | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | 14,46 | sec. | |||||||
5. | Wacht, Felicia | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 14,87 | sec. | |||||||
6. | 253055 | Greil, Veronika | 1995 | BY | SV Esting | 15,36 | sec. |
100 m Schi A W15 | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | TSV 1860 München | 12,99 | sec. | ||||||
2. | 253996 | Schmidt, Stefanie | 1994 | BY | SV Untermeitingen | 13,08 | sec. | ||||||
3. | 252777 | Kapfenberger, Hannah | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 13,25 | sec. | ||||||
4. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | TSV 1860 München | 13,42 | sec. | ||||||
5. | 254876 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 13,43 | sec. | ||||||
6. | 256918 | Schmitt, Elisa | 1994 | BY | TSV Schongau | 13,81 | sec. | ||||||
7. | 29393 | Fink, Ronja | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 14,08 | sec. | ||||||
8. | Rac, Jenifer | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | 14,45 | sec. | |||||||
9. | Strattner, Henriette | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | 14,46 | sec. |
300 m Schi A W15 | 29.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 29731 | Reuther, Maximilian | 1994 | BY | ESV München | 39,4 | sec. | ||||||
2. | 256800 | Celik, Oguzhan | 1994 | BY | TSV Inningen | 42,5 | sec. | ||||||
3. | 254732 | Kinberger, Maria | 1994 | BY | LG Team Isartal | 45,5 | sec. | ||||||
3. | 255869 | Tänzler, Mike | 1995 | BY | SV Untermeitingen | 45,5 | sec. | ||||||
5. | 253764 | Amberger, Julia | 1995 | BY | TSV Inningen | 46,9 | sec. | ||||||
5. | 253028 | Heim, Pauline | 1994 | BY | LG Team Isartal | 46,9 | sec. | ||||||
7. | 255860 | Reiter, Vreni | 1994 | BY | LG Team Isartal | 49,9 | sec. |
300 m Schi A W15 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 254732 | Kinberger, Maria | 1994 | BY | LG Team Isartal | 45,5 | sec. | ||||||
2. | 253764 | Amberger, Julia | 1995 | BY | TSV Inningen | 46,9 | sec. | ||||||
2. | 253028 | Heim, Pauline | 1994 | BY | LG Team Isartal | 46,9 | sec. | ||||||
4. | 255860 | Reiter, Vreni | 1994 | BY | LG Team Isartal | 49,9 | sec. |
100 m Schi A W14 | 29.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 256847 | Lorenz, Isabella | 1995 | BY | LG Team Isartal | 13,68 | sec. | ||||||
2. | Wacht, Felicia | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 14,87 | sec. | |||||||
3. | 253055 | Greil, Veronika | 1995 | BY | SV Esting | 15,36 | sec. |
800 m Schi A W14 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | Schüle, Olivia | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:33,56 | min. | |||||||
2. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 2:39,96 | min. | ||||||
3. | Baumgartner, Julia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:40,18 | min. |
75 m Schi B W13 | 29.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 255129 | Skucha, Christine | 1996 | BY | SV Esting | 10,48 | sec. | ||||||
2. | 255127 | Raith, Antonia | 1996 | BY | SV Esting | 10,67 | sec. | ||||||
3. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 10,71 | sec. | ||||||
4. | Tänzler, Sabrina | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 11,31 | sec. | |||||||
5. | 255132 | Reiner, Amelie | 1996 | BY | SV Esting | 11,42 | sec. | ||||||
6. | 255128 | Walter, Susanna | 1996 | BY | SV Esting | 11,48 | sec. | ||||||
7. | Kerndl, Chiara | 1997 | BY | LG Team Isartal | 11,85 | sec. |
75 m Schi B W13 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | 255129 | Skucha, Christine | 1996 | BY | SV Esting | 10,48 | sec. | ||||||
2. | 255127 | Raith, Antonia | 1996 | BY | SV Esting | 10,67 | sec. | ||||||
3. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 10,71 | sec. | ||||||
4. | 255132 | Reiner, Amelie | 1996 | BY | SV Esting | 11,42 | sec. | ||||||
5. | 255128 | Walter, Susanna | 1996 | BY | SV Esting | 11,48 | sec. |
800 m Schi B W13 | 29.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 255129 | Skucha, Christine | 1996 | BY | SV Esting | 2:30,07 | min. | ||||||
2. | 254622 | Mitterer, Franziska | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:32,22 | min. | ||||||
3. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 2:32,87 | min. | ||||||
4. | 255127 | Raith, Antonia | 1996 | BY | SV Esting | 2:38,88 | min. | ||||||
5. | 255132 | Reiner, Amelie | 1996 | BY | SV Esting | 2:39,74 | min. | ||||||
6. | 255555 | Gröbner, Magdalena | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:40,97 | min. | ||||||
7. | 252547 | Pöschl, Martina | 1996 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 2:41,57 | min. | ||||||
8. | 255128 | Walter, Susanna | 1996 | BY | SV Esting | 2:46,71 | min. | ||||||
9. | Tänzler, Sabrina | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 2:52,51 | min. | |||||||
10. | Theis, Svenja | 1997 | BY | SV Esting | 2:58,80 | min. | |||||||
11. | Brüderle, Julia | 1997 | BY | SV Esting | 3:02,04 | min. | |||||||
12. | Michel, Annika | 1998 | BY | SV Esting | 3:08,92 | min. | |||||||
13. | Braun, Paula | 1996 | BY | SV Esting | 3:13,46 | min. | |||||||
14. | Seidl, Cornelia | 1996 | BY | SV Esting | 3:16,07 | min. |
800 m Schi B W13 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | 255129 | Skucha, Christine | 1996 | BY | SV Esting | 2:30,07 | min. | ||||||
2. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 2:32,87 | min. | ||||||
3. | 255127 | Raith, Antonia | 1996 | BY | SV Esting | 2:38,88 | min. | ||||||
4. | 255132 | Reiner, Amelie | 1996 | BY | SV Esting | 2:39,74 | min. | ||||||
5. | 252547 | Pöschl, Martina | 1996 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 2:41,57 | min. | ||||||
6. | 255128 | Walter, Susanna | 1996 | BY | SV Esting | 2:46,71 | min. | ||||||
7. | Braun, Paula | 1996 | BY | SV Esting | 3:13,46 | min. | |||||||
8. | Seidl, Cornelia | 1996 | BY | SV Esting | 3:16,07 | min. |
75 m Schi B W12 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Tänzler, Sabrina | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 11,31 | sec. | |||||||
2. | Kerndl, Chiara | 1997 | BY | LG Team Isartal | 11,85 | sec. |
800 m Schi B W12 | 29.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | 254622 | Mitterer, Franziska | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:32,22 | min. | ||||||
2. | 255555 | Gröbner, Magdalena | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:40,97 | min. | ||||||
3. | Tänzler, Sabrina | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 2:52,51 | min. | |||||||
4. | Theis, Svenja | 1997 | BY | SV Esting | 2:58,80 | min. | |||||||
5. | Brüderle, Julia | 1997 | BY | SV Esting | 3:02,04 | min. | |||||||
6. | Michel, Annika | 1998 | BY | SV Esting | 3:08,92 | min. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 29.07.2009
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : München und Obb Süd
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
902110213365 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Leichtathletikabend im Dantestadion
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Städtisches Stadion an der Dantestr. 14
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
Finishlynks |A. Vereine | 58 | 56 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 22 | | 19 | | 86|
| Seniorinnen | | 8 | | 7 | 87|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 32 | | 32 | |100|
2000 | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 16 | | 15 | | 93|
2000 | Weibl. Jugend A | | 11 | | 11 |100|
| Männl. Jugend B | 33 | | 32 | | 96|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 39 | | 38 | 97|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 14 | | 14 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 22 | | 20 | 90|
| Schüler B | 8 | | 8 | |100|
| Schülerinnen B | | 15 | | 14 | 93|
Waage | Schüler C | 5 | | 4 | | 80|
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 130 | | 124 | | 95|
|Summe Weiblich | | 102 | | 97 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 232 | 221 | 95|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 25 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089-6805101 eMail: Alois@abuechler.de
Alois Büchler, Leinbergerstraße 27, 81735 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse des 300m-Laufes sind aufgrund eines Problems mit der Zeitm essanlage als hangestoppte Zeiten erfasst.