Klassenübersicht
männliche
Jugend A
männliche
Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen
W14
Schülerinnen
W13
Schülerinnen
W12
Schülerinnen
W11
Schülerinnen
W10
Schülerinnen
W15
Veranstaltungsbericht
50 m Hürden Vorläufe 07.03.09
1. Vorlauf
1.Geitner, Daniela 99 LG-Donau/Ilm 9,55 sec q
2.Lindner, Madeleine 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,46 sec
3.Troßmann, Tamara 99 TSV Olching 1920 e.V. 10,53 sec
4.John, Martina 99 Kirchheimer, SC 10,53 sec
5.Rosenwirth, Isabel 99 Kirchheimer, SC 10,75 sec
6.Bittner, Emily 00 TSV Haar 11,37 sec
7.Kraus, Laura 99 TSV Schleissheim 11,42 sec
8.Dantzler, Selina 99 TSV München Ost 13,21 sec
2. Vorlauf
1.Schmalhofer, Victoria 99 TV Mallersdorf 9,92 sec q
2.Kranz, Stefanie 99 TSV Vaterstetten 9,96 sec q
3.Weber, Louisa 99 VfL Murnau 10,54 sec
4.Durner, Michelle 99 TSV Schleissheim 10,99 sec
5.Dratwa, Valerie 99 LG-Donau/Ilm 11,33 sec
6.Meier, Nicole 00 LG-Donau/Ilm 12,36 sec
7.Wengbauer, Antonina 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,03 sec
Kerzel, Erika 99 TSV 1860 München ab.
3. Vorlauf
1.Golik, Johanna 99 TSV Schleissheim 9,29 sec q
2.Traser, Susanne 99 VfL Murnau 9,90 sec q
3.Götz, Theresa 99 TSV 1860 München 10,49 sec
4.Boll, Svenja 99 TSV 1860 München 10,82 sec
5.Ebenberger, Mimi 00 TSV Haar 11,91 sec
6.Pilz, Tanja 99 TSV Olching 1920 e.V. 12,56 sec
7.Walsh, Kaylie 99 TSV München Ost 14,61 sec
Friedrich, Jule 99 TSV München Ost ab.
4. Vorlauf
1.Liersch, Luca 99 TSV Olching 1920 e.V. 10,76 sec
2.Müller, Lena 99 TSV Vaterstetten 11,18 sec
3.Leeb, Antonia 99 TSV 1860 München 11,20 sec
4.Walter, Carolin 99 LG-Donau/Ilm 11,24 sec
5.Kurz, Celina 99 TSV Olching 1920 e.V. 11,40 sec
6.Lyri, Myriam 01 TSV Olching 1920 e.V. 11,41 sec
7.Heubel, Lena 99 TSV 1860 München 12,14 sec
8.Molter-Bock, Sophia 99 LA Talentförderschule e.V. 12,35 sec
5. Vorlauf
1.Garassino, Laura 99 TSV Haar 9,34 sec q
2.Häußler, Nathalie 99 TSV 1860 München 10,23 sec q
3.Steinbacher, Julia 99 LG Oberland 10,37 sec q
4.Renkl, Alina 99 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 10,66 sec
5.Lyri, Isabella 99 TSV Olching 1920 e.V. 10,95 sec
6.Baumann, Julia 99 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 11,80 sec
7.Pfeifer, Monique 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,01 sec
8.Seiser, Antonia 99 SC Baierbrunn e.V. 12,76 sec
6. Vorlauf
1.Pfnür, Franziska 99 SG Schönau 10,75 sec
2.Geitner, Anna 99 LG-Donau/Ilm 10,94 sec
3.Friedrich, Jule 99 TSV München Ost 11,10 sec
4.Streitwieser, Lena 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,14 sec
5.Probst, Maja 99 TSV 1860 München 11,46 sec
6.Gerl, Sandra 99 VfL Murnau 11,68 sec
7.Klaus Paulina 99 TSV München Ost 12,25 sec
Hermann, Vanessa 99 TSV 1860 München ab.
50 m Hürden Endlauf 07.03.09
1.Geitner, Daniela 99 LG-Donau/Ilm 9,19 sec
2.Garassino, Laura 99 TSV Haar 9,37 sec
3.Golik, Johanna 99 TSV Schleissheim 9,42 sec
4.Traser, Susanne 99 VfL Murnau 9,76 sec
5.Schmalhofer, Victoria 99 TV Mallersdorf 9,99 sec
6.Kranz, Stefanie 99 TSV Vaterstetten 10,00 sec
7.Häußler, Nathalie 99 TSV 1860 München 10,09 sec
8.Wieland, Louise 00 SC Baierbrunn e.V. 13,76 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Golik, Johanna 99 TSV Schleissheim 2,00 m
2.Boll, Svenja 99 TSV 1860 München 1,94 m
3.Steinbacher, Julia 99 LG Oberland 1,85 m
4.Traser, Susanne 99 VfL Murnau 1,79 m
5.Troßmann, Tamara 99 TSV Olching 1920 e.V. 1,78 m
6.Probst, Maja 99 TSV 1860 München 1,75 m
6.Geitner, Daniela 99 LG-Donau/Ilm 1,75 m
8.Walsh, Kaylie 99 TSV München Ost 1,74 m
9.Kranz, Stefanie 99 TSV Vaterstetten 1,73 m
10.Liersch, Luca 99 TSV Olching 1920 e.V. 1,72 m
11.Häußler, Nathalie 99 TSV 1860 München 1,71 m
11.Durner, Michelle 99 TSV Schleissheim 1,71 m
11.Lyri, Isabella 99 TSV Olching 1920 e.V. 1,71 m
14.Lindner, Madeleine 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,70 m
15.Kurz, Celina 99 TSV Olching 1920 e.V. 1,69 m
16.John, Martina 99 Kirchheimer, SC 1,66 m
17.Müller, Lena 99 TSV Vaterstetten 1,65 m
18.Rosenwirth, Isabel 99 Kirchheimer, SC 1,64 m
19.Streitwieser, Lena 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,63 m
19.Renkl, Alina 99 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 1,63 m
21.Geitner, Anna 99 LG-Donau/Ilm 1,62 m
22.Götz, Theresa 99 TSV 1860 München 1,61 m
23.Pfeifer, Monique 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,60 m
23.Heubel, Lena 99 TSV 1860 München 1,60 m
25.Bittner, Emily 00 TSV Haar 1,58 m
26.Walter, Carolin 99 LG-Donau/Ilm 1,56 m
27.Dratwa, Valerie 99 LG-Donau/Ilm 1,53 m
28.Lyri, Myriam 01 TSV Olching 1920 e.V. 1,51 m
28.Seiser, Antonia 99 SC Baierbrunn e.V. 1,51 m
28.Pfnür, Franziska 99 SG Schönau 1,51 m
28.Weber, Louisa 99 VfL Murnau 1,51 m
28.Leeb, Antonia 99 TSV 1860 München 1,51 m
33.Baumann, Julia 99 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 1,50 m
34.Kraus, Laura 99 TSV Schleissheim 1,49 m
35.Wieland, Louise 00 SC Baierbrunn e.V. 1,48 m
36.Ebenberger, Mimi 00 TSV Haar 1,45 m
37.Gerl, Sandra 99 VfL Murnau 1,39 m
38.Molter-Bock, Sophia 99 LA Talentförderschule e.V. 1,37 m
39.Klaus Paulina 99 TSV München Ost 1,33 m
40.Meier, Nicole 00 LG-Donau/Ilm 1,31 m
41.Pilz, Tanja 99 TSV Olching 1920 e.V. 1,30 m
42.Dantzler, Selina 99 TSV München Ost 1,28 m
43.Wengbauer, Antonina 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,18 m
Kugelstoß 1.5kg Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Dratwa, Valerie 99 LG-Donau/Ilm 7,81 m
2.Geitner, Daniela 99 LG-Donau/Ilm 7,14 m
3.Golik, Johanna 99 TSV Schleissheim 6,99 m
4.Schmalhofer, Victoria 99 TV Mallersdorf 6,72 m
5.Traser, Susanne 99 VfL Murnau 6,48 m
6.Troßmann, Tamara 99 TSV Olching 1920 e.V. 6,23 m
7.Häußler, Nathalie 99 TSV 1860 München 6,16 m
8.Pfeifer, Monique 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 6,07 m
9.John, Martina 99 Kirchheimer, SC 5,96 m
10.Kranz, Stefanie 99 TSV Vaterstetten 5,94 m
11.Streitwieser, Lena 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,93 m
12.Boll, Svenja 99 TSV 1860 München 5,91 m
13.Molter-Bock, Sophia 99 LA Talentförderschule e.V. 5,87 m
14.Pfnür, Franziska 99 SG Schönau 5,86 m
15.Rosenwirth, Isabel 99 Kirchheimer, SC 5,77 m
16.Kurz, Celina 99 TSV Olching 1920 e.V. 5,65 m
17.Gerl, Sandra 99 VfL Murnau 5,45 m
18.Müller, Lena 99 TSV Vaterstetten 5,44 m
19.Götz, Theresa 99 TSV 1860 München 5,42 m
20.Lyri, Myriam 01 TSV Olching 1920 e.V. 5,40 m
21.Heubel, Lena 99 TSV 1860 München 5,18 m
22.Steinbacher, Julia 99 LG Oberland 5,16 m
23.Bittner, Emily 00 TSV Haar 5,15 m
24.Lindner, Madeleine 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,13 m
25.Dantzler, Selina 99 TSV München Ost 5,12 m
25.Walsh, Kaylie 99 TSV München Ost 5,12 m
27.Geitner, Anna 99 LG-Donau/Ilm 5,08 m
28.Probst, Maja 99 TSV 1860 München 5,07 m
29.Lyri, Isabella 99 TSV Olching 1920 e.V. 5,02 m
30.Liersch, Luca 99 TSV Olching 1920 e.V. 4,99 m
31.Weber, Louisa 99 VfL Murnau 4,86 m
32.Klaus Paulina 99 TSV München Ost 4,78 m
33.Walter, Carolin 99 LG-Donau/Ilm 4,76 m
34.Vlahovic, Jelena 98 TSV 1860 München 4,73 m
35.Durner, Michelle 99 TSV Schleissheim 4,69 m
36.Kraus, Laura 99 TSV Schleissheim 4,65 m
37.Seiser, Antonia 99 SC Baierbrunn e.V. 4,60 m
38.Leeb, Antonia 99 TSV 1860 München 4,35 m
38.Meier, Nicole 00 LG-Donau/Ilm 4,35 m
40.Wengbauer, Antonina 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 4,34 m
41.Ebenberger, Mimi 00 TSV Haar 4,23 m
42.Pilz, Tanja 99 TSV Olching 1920 e.V. 4,14 m
Hürdenpendelst. Endläufe 07.03.09
1.TSV 1860 München I 44,63 1./II
Anders, J 98 - Maizet, K 98 - Pagliarini, E 98 - Vukadin, P 98
Pazarkaya, E 98
2.TSV Vaterstetten I 45,95 1./III
Fauth, L 98 - Hangen, F 98 - Hölschermann, J 98 - Häuslein, C 98
Vogt, S 98
3.TSV 1860 München II 47,78 2./II
Jakob, M 98 - Lehmann, A 98 - Onischke, V 98 - Kuchler, M 98
Jakob, M 98
4.Kirchheimer, SC 48,26 1./IV
Schaftner, K 98 - John, M 99 - Schöttler, S 98 - Weiß, L 98
Hagedorn, P 98
5.TSV 1860 München I 49,01 1./I
Lamptey, S 98 - Häußler, N 99 - Götz, T 99 - Schobel, A 98
Chmelar, M 99
6.SC Baierbrunn e.V. 49,30 2./I
Rinne, M 98 - Ehm, V 98 - Wieland, L 00 - Heinrich, L 98
Köglmaier, A 98
7.TV Mallersdorf 50,46 3./I
Gatawis, D 98 - Gatawis, R 98 - Schmalhofer, V 99 - Wellenhofer, J 98
Wenzel, C 98
8.LAG Mittlere Isar/TSV Isen 50,49 3./II
Hoehn, M 98 - Schreier, B 98 - Renkl, A 99 - Limmer, I 98
Stöbe, L 98
9.TSV Vaterstetten II 50,76 1./V
Heninger, J 98 - Frantzen, J 98 - Kranz, S 99 - Müller, L 99
Köthe, S 98
10.LG-Donau/Ilm 50,78 2./IV
Geitner, A 99 - Walter, C 99 - Dratwa, V 99 - Geitner, D 99
Sasse, K 98
11.LG Oberland 50,87 2./III
Steinbacher, J 99 - Landthaler, R 98 - Stich, S 98 - Waldherr, R 98
Fischhaber, E 98
12.Rottmayr-Gymnasium Laufen I 52,02 3./III
Eder, L 98 - Meixner, M 98 - Mühlthaler, S 98 - Semma, L 98
Hager, M 98
13.VfL Murnau 52,31 4./II
Traser, S 99 - Weber, L 99 - Gerl, S 99 - Robl, F 98
Goller, A 98
14.TSV Olching 1920 e.V. 52,39 3./IV
Tölzer, A 98 - Liersch, L 99 - Lyri, I 99 - Troßmann, T 99
Kurz, C 99
15.LG Stadtwerke München 53,29 2./V
16.TSV Oberhaching 53,95 4./III
Breunig, M 98 - Kahdemann, L 98 - Borbe, A 98 - Fuchs, V 98
Lermer, E 98
17.Rottmayr-Gymnasium Laufen II 57,27 4./I
Hogger, M 98 - Streitwieser, L 99 - Pfeifer, M 99 - Lindner, M 99
Wengbauer, A 99
TSV 1860 München I n.a.
50 m Hürden Vorläufe 07.03.09
1. Vorlauf
1.Thimm, Raphael 99 TSV Olching 1920 e.V. 9,72 sec q
2.Melle, Felix 99 TSV München Ost 10,24 sec
3.Laupheimer, Alexander 99 TV Erkheim 10,59 sec
4.Tarantino, Christian 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,02 sec
5.Köhler, Daniel 99 TSV Olching 1920 e.V. 11,87 sec
6.Kilger, Simon 00 TS Jahn München 12,74 sec
7.Großmann, Patrick 99 LG Sempt 12,77 sec
2. Vorlauf
1.Krause, Philipp 99 TSV Vaterstetten 8,92 sec q
2.Wolter, Oscar 98 TSV 1860 München 9,14 sec q
3.Blackmann, Fritz 99 TSV München Ost 10,67 sec
4.Baller, Stephan 99 LA Talentförderschule e.V. 11,09 sec
5.Vogl, Moritz 00 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 11,09 sec
6.Maier, Tobias 99 TSV Vaterstetten 11,50 sec
7.Ehrenstorfer, Florian 99 LG Sempt 11,57 sec
3. Vorlauf
1.Duven, Manuel 99 TSV Olching 1920 e.V. 9,72 sec q
2.Schmidt, Florian 99 TSV Olching 1920 e.V. 10,17 sec
3.Völker, Samuel 99 VfL Murnau 10,49 sec
4.Dobmeier, Jakob 99 DJK Sportbund Regensburg 10,70 sec
5.Hauck, Lorenzo 99 TSV 1860 München 11,11 sec
6.Jacob, Maximilian 99 TSV Vaterstetten 11,28 sec
7.Reuter, Stefan 00 TSV 1860 München 11,41 sec
4. Vorlauf
1.Roithinger, Karl 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,80 sec q
2.Büchl, Valentin 99 Kirchheimer, SC 10,00 sec q
3.Vogt, Nicolas 99 Kirchheimer, SC 10,17 sec
4.Horn, Moritz 99 SG Schönau 10,40 sec
5.Jäger, Erik 99 TSV Vaterstetten 10,54 sec
6.Huber, Thomas 99 LAG Mittl. Isar/Freising 11,56 sec
7.Chmelar, Michael 99 TSV 1860 München 11,86 sec
5. Vorlauf
1.Leppelsach, Arne 99 LG-Donau/Ilm 10,16 sec
2.Kollhuber, Jeremiah 99 TSV Schleissheim 10,42 sec
3.Kistner, Leon 99 LG Sempt 10,82 sec
4.Erasmus, Sebastian 99 TSV Vaterstetten 10,91 sec
5.Delaney, Michael 99 TSV 1860 München 10,91 sec
6.Pawlitschko, Constantin 99 TV Erkheim 10,98 sec
7.Breitsamer, Valentin 99 TSV 1860 München 11,42 sec
6. Vorlauf
1.Fiebig, Daniel 99 LG Sempt 9,90 sec q
2.Mayer, Kilian 99 TSV Vaterstetten 10,03 sec q
3.Berchtenbreiter, Jakob 99 VfL Murnau 10,64 sec
4.Willnauer, Linus 99 TSV 1860 München 10,81 sec
5.Faltenbacher, Lukas 00 TS Jahn München 11,17 sec
6.Heller, Markus 00 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 11,44 sec
50 m Hürden Endlauf 07.03.09
1.Krause, Philipp 99 TSV Vaterstetten 8,87 sec
2.Wolter, Oscar 98 TSV 1860 München 9,10 sec
3.Duven, Manuel 99 TSV Olching 1920 e.V. 9,56 sec
4.Roithinger, Karl 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,70 sec
5.Mayer, Kilian 99 TSV Vaterstetten 9,84 sec
6.Büchl, Valentin 99 Kirchheimer, SC 9,87 sec
7.Fiebig, Daniel 99 LG Sempt 9,93 sec
8.Thimm, Raphael 99 TSV Olching 1920 e.V. 9,95 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Krause, Philipp 99 TSV Vaterstetten 1,90 m
2.Duven, Manuel 99 TSV Olching 1920 e.V. 1,84 m
1,84 1,81 1,80
3.Wolter, Oscar 98 TSV 1860 München 1,84 m
1,84 1,81 1,78
4.Fiebig, Daniel 99 LG Sempt 1,84 m
1,84 1,78
5.Schmidt, Florian 99 TSV Olching 1920 e.V. 1,80 m
6.Büchl, Valentin 99 Kirchheimer, SC 1,79 m
7.Völker, Samuel 99 VfL Murnau 1,78 m
7.Horn, Moritz 99 SG Schönau 1,78 m
9.Kollhuber, Jeremiah 99 TSV Schleissheim 1,77 m
10.Pawlitschko, Constantin 99 TV Erkheim 1,72 m
10.Maier, Tobias 99 TSV Vaterstetten 1,72 m
10.Tarantino, Christian 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,72 m
13.Breitsamer, Valentin 99 TSV 1860 München 1,71 m
13.Berchtenbreiter, Jakob 99 VfL Murnau 1,71 m
15.Thimm, Raphael 99 TSV Olching 1920 e.V. 1,68 m
16.Vogl, Moritz 00 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 1,66 m
17.Roithinger, Karl 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,65 m
18.Mayer, Kilian 99 TSV Vaterstetten 1,64 m
18.Baller, Stephan 99 LA Talentförderschule e.V. 1,64 m
18.Duven, Manuel 99 TSV Olching 1920 e.V. 1,64 m
21.Melle, Felix 99 TSV München Ost 1,63 m
21.Hauck, Lorenzo 99 TSV 1860 München 1,63 m
23.Delaney, Michael 99 TSV 1860 München 1,62 m
24.Leppelsach, Arne 99 LG-Donau/Ilm 1,61 m
25.Laupheimer, Alexander 99 TV Erkheim 1,58 m
25.Kistner, Leon 99 LG Sempt 1,58 m
27.Willnauer, Linus 99 TSV 1860 München 1,57 m
28.Vogt, Nicolas 99 Kirchheimer, SC 1,54 m
29.Faltenbacher, Lukas 00 TS Jahn München 1,51 m
30.Köhler, Daniel 99 TSV Olching 1920 e.V. 1,49 m
30.Huber, Thomas 99 LAG Mittl. Isar/Freising 1,49 m
32.Blackmann, Fritz 99 TSV München Ost 1,48 m
33.Reuter, Stefan 00 TSV 1860 München 1,47 m
34.Schmitz, Philipp 98 LG Oberland 1,46 m
34.Chmelar, Michael 99 TSV 1860 München 1,46 m
36.Heller, Markus 00 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 1,45 m
37.Jäger, Erik 99 TSV Vaterstetten 1,40 m
38.Erasmus, Sebastian 99 TSV Vaterstetten 1,39 m
39.Ehrenstorfer, Florian 99 LG Sempt 1,37 m
40.Großmann, Patrick 99 LG Sempt 1,28 m
41.Kilger, Simon 00 TS Jahn München 1,24 m
Huber, Thomas 99 LAG Mittl. Isar/Freising
Kugelstoß 1,5 kg Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Laupheimer, Alexander 99 TV Erkheim 8,90 m
2.Thimm, Raphael 99 TSV Olching 1920 e.V. 8,00 m
3.Büchl, Valentin 99 Kirchheimer, SC 7,90 m
4.Duven, Manuel 99 TSV Olching 1920 e.V. 7,80 m
5.Roithinger, Karl 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 7,75 m
6.Huber, Thomas 99 LAG Mittl. Isar/Freising 7,65 m
7.Wolter, Oscar 98 TSV 1860 München 7,60 m
8.Krause, Philipp 99 TSV Vaterstetten 7,40 m
9.Fiebig, Daniel 99 LG Sempt 7,30 m
10.Pawlitschko, Constantin 99 TV Erkheim 7,00 m
11.Tarantino, Christian 99 Rottmayr-Gymnasium Laufen 6,95 m
12.Berchtenbreiter, Jakob 99 VfL Murnau 6,90 m
13.Mayer, Kilian 99 TSV Vaterstetten 6,85 m
14.Horn, Moritz 99 SG Schönau 6,60 m
14.Schmidt, Florian 99 TSV Olching 1920 e.V. 6,60 m
14.Kollhuber, Jeremiah 99 TSV Schleissheim 6,60 m
17.Völker, Samuel 99 VfL Murnau 6,50 m
18.Erasmus, Sebastian 99 TSV Vaterstetten 6,40 m
19.Delaney, Michael 99 TSV 1860 München 6,35 m
20.Kistner, Leon 99 LG Sempt 6,30 m
21.Leppelsach, Arne 99 LG-Donau/Ilm 6,10 m
22.Jäger, Erik 99 TSV Vaterstetten 6,00 m
22.Melle, Felix 99 TSV München Ost 6,00 m
22.Baller, Stephan 99 LA Talentförderschule e.V. 6,00 m
25.Breitsamer, Valentin 99 TSV 1860 München 5,90 m
26.Willnauer, Linus 99 TSV 1860 München 5,80 m
26.Vogt, Nicolas 99 Kirchheimer, SC 5,80 m
26.Dobmeier, Jakob 99 DJK Sportbund Regensburg 5,80 m
29.Hauck, Lorenzo 99 TSV 1860 München 5,75 m
30.Ehrenstorfer, Florian 99 LG Sempt 5,70 m
30.Maier, Tobias 99 TSV Vaterstetten 5,70 m
30.Faltenbacher, Lukas 00 TS Jahn München 5,70 m
33.Schmitz, Philipp 98 LG Oberland 5,50 m
34.Blackmann, Fritz 99 TSV München Ost 5,30 m
35.Reuter, Stefan 00 TSV 1860 München 5,20 m
36.Köhler, Daniel 99 TSV Olching 1920 e.V. 5,00 m
37.Chmelar, Michael 99 TSV 1860 München 4,40 m
38.Großmann, Patrick 99 LG Sempt 4,35 m
38.Kilger, Simon 00 TS Jahn München 4,35 m
Hürdenpendelst. Endlauf 07.03.09
1.TSV 1860 München I 44,81
Schlicker, S 98 - Burda, A 98 - Kropp, N 98 - Wolter, O 98
Wiedmann, M 98
2.TSV 1860 München II 46,56
Groß, M 98 - Schmalhofer, M 98 - Prüß, N 98 - Junginger, D 98
Fischer, M 98
3.TSV Vaterstetten 47,01
Gritsch, P 98 - Rüter, M 98 - Krause, P 99 - Mayer, K 99
Baschnagel, R 98
4.SSV Bruneck Volksbank 47,32
Elzenbaumer, H 98 - Dorfmann, M 98 - Cavalleri, A 98 - Stifter, M 98
Pezzei, S 97
5.TV Erkheim 48,41
Harlinghausen, S 98 - Laupheimer, A 99 - Adelwarth, R 98 - Pawlitschko, C 99
Stiegeler, M 98
6.LG Sempt 48,58
Bode, D 98 - Kistner, L 99 - Obermaier, K 98 - Holländer, S 98
Fiebig, D 99
7.Rottmayr-Gymnasium Laufen 49,24
Mayer, R 98 - Maxlmoser, N 98 - Ehrmann, T 98 - Ziegler, F 98
Riedl, J 98
8.TSV Olching 1920 e.V. 51,57
Lyri, M 01 - Köhler, D 99 - Thimm, R 99 - Schmidt, F 99
Duven, M 99
9.LG Stadtwerke München 51,75
Thum, F 98 - Blackmann, F 99 - Melle, F 99 - Faltenbacher, L 00
Holleis, M 98
50 m Hürden Vorläufe 07.03.09
1. Vorlauf
1.Kropp, Niklas 98 TSV 1860 München 8,72 sec q
2.Schlicker, Stephan 98 TSV 1860 München 8,98 sec q
3.Straßberger, Alexander 98 TV Altötting 9,09 sec q
4.Groß, Mattes 98 TSV 1860 München 9,29 sec q
5.Adelwarth, Robin 98 TV Erkheim 9,42 sec
6.Schmid, Lukas 98 Kirchheimer, SC 9,63 sec
7.Voß, Jannik 98 TSV Schleissheim 10,48 sec
8.Ottner, Maximilian 98 TSV 1860 München 10,49 sec
2. Vorlauf
1.Prüß, Nils 98 TSV 1860 München 9,44 sec
2.Baschnagel, Raffael 98 TSV Vaterstetten 9,45 sec
3.Schneider, Patrick 98 TSV 1860 München 9,93 sec
4.Gatawis, Johannes 98 TV Mallersdorf 10,21 sec
5.Brunssen, Felix 98 TSV 1860 München 10,77 sec
6.Krieger, Fabian 98 LA Talentförderschule e.V. 10,99 sec
7.Stifter, Michael 98 SSV Bruneck Volksbank 11,73 sec
Buck, Maxi 98 LG Sempt ab.
3. Vorlauf
1.Junginger, Darius 98 TSV 1860 München 9,35 sec
2.Ehrmann, Thomas 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,67 sec
3.Grasser, Andreas 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 9,81 sec
4.Wenzel, Franz 98 TV Mallersdorf 9,95 sec
5.Ziegler, Fabrizio 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,25 sec
6.Rüter, Markus 98 TSV Vaterstetten 10,40 sec
7.Okwor, Dominik 98 TSV 1860 München 10,81 sec
Schmitz, Philipp 98 LG Oberland ab.
4. Vorlauf
1.Burda, Alexander 98 TSV 1860 München 9,08 sec q
2.Wiedmann, Maximilian 98 TSV 1860 München 9,26 sec q
3.Fischer, Michael 98 TSV 1860 München 9,33 sec
4.Cavalleri, Alex 98 SSV Bruneck Volksbank 9,71 sec
5.Himmler, Jonas 98 LG Oberland 9,72 sec
6.Maxlmoser, Nicolas 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,49 sec
7.Seibt, Jakob 98 LA Talentförderschule e.V. 10,96 sec
8.Linke, Laurin 98 TSV 1860 München 11,04 sec
5. Vorlauf
1.Knauer, Martin 98 LAG Mittl. Isar/Freising 9,07 sec q
2.Stiegeler, Marius 98 TV Erkheim 9,30 sec q
3.Holleis, Matthias 98 1. SC Gröbenzell 9,49 sec
4.Dausch, Emanuel 98 TSV 1860 München 9,67 sec
5.Hildebrandt, Quirin 98 SVO Ostermünchen 9,70 sec
6.Dorfmann, Markus 98 SSV Bruneck Volksbank 9,82 sec
7.Lorch, Simon 98 Kirchheimer, SC 9,94 sec
8.Schwarz, Samuel 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,80 sec
6. Vorlauf
1.Hölzl, Benedikt 98 LG Oberland 9,48 sec
2.Elzenbaumer, Hannes 98 SSV Bruneck Volksbank 9,51 sec
3.Kersting, Paul 98 SC Baierbrunn e.V. 9,60 sec
4.Schmalhofer, Mario 98 TSV 1860 München 9,74 sec
5.Markovic, Stefan 98 TSV 1860 München 10,09 sec
6.Ercan, Kerim 98 TSV 1860 München 10,17 sec
7.Schwangler, Benedikt 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,45 sec
Sandoval, Ajuno 98 TSV 1860 München n.a.
7. Vorlauf
1.Knerlein, Daniel 98 LG-Donau/Ilm 9,55 sec
2.Riedl, Jonas 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,60 sec
3.Mertens, Johannes 98 LG Oberland 9,78 sec
4.Mayer, Robin 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,06 sec
5.Thum, Felix 98 1. SC Gröbenzell 10,15 sec
6.Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt 10,58 sec
7.Ziegler, Alexander 98 1. SC Gröbenzell 11,68 sec
8.Saller, Finn 98 TSV München Ost 11,73 sec
8. Vorlauf
1.Gritsch, Paul 98 TSV Vaterstetten 9,65 sec
2.Holländer, Simon 98 LG Sempt 9,85 sec
3.Frantzen Michael 98 TSV Vaterstetten 10,29 sec
4.Steinbeißer, Tobias 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 11,05 sec
5.Bogdonic, Marco 98 TSV 1860 München 11,59 sec
6.Bode, Daniel 98 LG Sempt 11,72 sec
7.Kirner, Adrian 98 LG Oberland 11,87 sec
50 m Hürden Endlauf 07.03.09
1.Kropp, Niklas 98 TSV 1860 München 8,72 sec
2.Knauer, Martin 98 LAG Mittl. Isar/Freising 8,81 sec
3.Schlicker, Stephan 98 TSV 1860 München 8,85 sec
4.Stiegeler, Marius 98 TV Erkheim 9,03 sec
5.Burda, Alexander 98 TSV 1860 München 9,10 sec
6.Straßberger, Alexander 98 TV Altötting 9,38 sec
7.Groß, Mattes 98 TSV 1860 München 9,39 sec
Wiedmann, Maximilian 98 TSV 1860 München ab.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Straßberger, Alexander 98 TV Altötting 2,32 m
2.Knauer, Martin 98 LAG Mittl. Isar/Freising 2,23 m
3.Kropp, Niklas 98 TSV 1860 München 2,07 m
4.Hildebrandt, Quirin 98 SVO Ostermünchen 2,06 m
5.Knerlein, Daniel 98 LG-Donau/Ilm 2,03 m
6.Dausch, Emanuel 98 TSV 1860 München 2,00 m
6.Wiedmann, Maximilian 98 TSV 1860 München 2,00 m
8.Holleis, Matthias 98 1. SC Gröbenzell 1,98 m
9.Adelwarth, Robin 98 TV Erkheim 1,97 m
10.Kersting, Paul 98 SC Baierbrunn e.V. 1,96 m
10.Harlinghausen, Sven 98 TV Erkheim 1,96 m
12.Ehrmann, Thomas 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,95 m
12.Hölzl, Benedikt 98 LG Oberland 1,95 m
14.Rüter, Markus 98 TSV Vaterstetten 1,93 m
15.Mertens, Johannes 98 LG Oberland 1,92 m
16.Junginger, Darius 98 TSV 1860 München 1,89 m
17.Schwangler, Benedikt 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,88 m
17.Schlicker, Stephan 98 TSV 1860 München 1,88 m
19.Stiegeler, Marius 98 TV Erkheim 1,86 m
19.Prüß, Nils 98 TSV 1860 München 1,86 m
21.Fischer, Michael 98 TSV 1860 München 1,85 m
22.Thum, Felix 98 1. SC Gröbenzell 1,84 m
22.Baschnagel, Raffael 98 TSV Vaterstetten 1,84 m
22.Markovic, Stefan 98 TSV 1860 München 1,84 m
25.Schmalhofer, Mario 98 TSV 1860 München 1,83 m
26.Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt 1,81 m
27.Gritsch, Paul 98 TSV Vaterstetten 1,79 m
28.Sandoval, Ajuno 98 TSV 1860 München 1,78 m
29.Ziegler, Alexander 98 1. SC Gröbenzell 1,77 m
29.Linke, Laurin 98 TSV 1860 München 1,77 m
31.Grasser, Andreas 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 1,76 m
31.Bode, Daniel 98 LG Sempt 1,76 m
33.Gatawis, Johannes 98 TV Mallersdorf 1,73 m
33.Holländer, Simon 98 LG Sempt 1,73 m
35.Frantzen Michael 98 TSV Vaterstetten 1,70 m
35.Riedl, Jonas 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,70 m
37.Himmler, Jonas 98 LG Oberland 1,69 m
37.Brunssen, Felix 98 TSV 1860 München 1,69 m
37.Mayer, Robin 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,69 m
40.Steinbeißer, Tobias 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,68 m
40.Ercan, Kerim 98 TSV 1860 München 1,68 m
40.Lorch, Simon 98 Kirchheimer, SC 1,68 m
40.Ziegler, Fabrizio 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,68 m
44.Voß, Jannik 98 TSV Schleissheim 1,67 m
45.Groß, Mattes 98 TSV 1860 München 1,65 m
46.Wenzel, Franz 98 TV Mallersdorf 1,63 m
46.Burda, Alexander 98 TSV 1860 München 1,63 m
48.Schneider, Patrick 98 TSV 1860 München 1,62 m
48.Ottner, Maximilian 98 TSV 1860 München 1,62 m
50.Maxlmoser, Nicolas 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,61 m
50.Bogdonic, Marco 98 TSV 1860 München 1,61 m
52.Schwarz, Samuel 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,58 m
52.Okwor, Dominik 98 TSV 1860 München 1,58 m
54.Seibt, Jakob 98 LA Talentförderschule e.V. 1,55 m
55.Saller, Finn 98 TSV München Ost 1,50 m
56.Kirner, Adrian 98 LG Oberland 1,42 m
57.Krieger, Fabian 98 LA Talentförderschule e.V. 1,39 m
Kugelstoß 1.5kg Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Kropp, Niklas 98 TSV 1860 München 10,41 m
2.Knauer, Martin 98 LAG Mittl. Isar/Freising 10,09 m
3.Harlinghausen, Sven 98 TV Erkheim 9,69 m
4.Mertens, Johannes 98 LG Oberland 9,52 m
5.Burda, Alexander 98 TSV 1860 München 9,16 m
6.Baschnagel, Raffael 98 TSV Vaterstetten 9,01 m
7.Hildebrandt, Quirin 98 SVO Ostermünchen 8,87 m
8.Adelwarth, Robin 98 TV Erkheim 8,80 m
9.Holleis, Matthias 98 1. SC Gröbenzell 8,65 m
10.Schlicker, Stephan 98 TSV 1860 München 8,43 m
11.Stiegeler, Marius 98 TV Erkheim 8,24 m
11.Hölzl, Benedikt 98 LG Oberland 8,24 m
13.Straßberger, Alexander 98 TV Altötting 8,18 m
14.Schneider, Patrick 98 TSV 1860 München 7,93 m
15.Groß, Mattes 98 TSV 1860 München 7,91 m
16.Junginger, Darius 98 TSV 1860 München 7,89 m
16.Riedl, Jonas 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 7,89 m
16.Wiedmann, Maximilian 98 TSV 1860 München 7,89 m
19.Sandoval, Ajuno 98 TSV 1860 München 7,85 m
20.Voß, Jannik 98 TSV Schleissheim 7,84 m
21.Schwarz, Samuel 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 7,82 m
22.Ercan, Kerim 98 TSV 1860 München 7,72 m
23.Ehrmann, Thomas 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 7,56 m
24.Prüß, Nils 98 TSV 1860 München 7,53 m
25.Steinbeißer, Tobias 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 7,46 m
26.Schmalhofer, Mario 98 TSV 1860 München 7,45 m
27.Ottner, Maximilian 98 TSV 1860 München 7,36 m
28.Bode, Daniel 98 LG Sempt 7,33 m
29.Ziegler, Fabrizio 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 7,26 m
30.Rüter, Markus 98 TSV Vaterstetten 7,23 m
31.Gritsch, Paul 98 TSV Vaterstetten 7,22 m
32.Lorch, Simon 98 Kirchheimer, SC 7,17 m
33.Kersting, Paul 98 SC Baierbrunn e.V. 7,16 m
34.Okwor, Dominik 98 TSV 1860 München 7,12 m
35.Kirner, Adrian 98 LG Oberland 6,97 m
36.Linke, Laurin 98 TSV 1860 München 6,94 m
37.Himmler, Jonas 98 LG Oberland 6,93 m
38.Knerlein, Daniel 98 LG-Donau/Ilm 6,85 m
39.Gatawis, Johannes 98 TV Mallersdorf 6,79 m
40.Mayer, Robin 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 6,74 m
41.Seibt, Jakob 98 LA Talentförderschule e.V. 6,73 m
41.Holländer, Simon 98 LG Sempt 6,73 m
43.Frantzen Michael 98 TSV Vaterstetten 6,52 m
44.Thum, Felix 98 1. SC Gröbenzell 6,51 m
44.Dausch, Emanuel 98 TSV 1860 München 6,51 m
46.Saller, Finn 98 TSV München Ost 6,44 m
46.Fischer, Michael 98 TSV 1860 München 6,44 m
48.Ziegler, Alexander 98 1. SC Gröbenzell 6,41 m
49.Bogdonic, Marco 98 TSV 1860 München 6,24 m
50.Markovic, Stefan 98 TSV 1860 München 6,14 m
51.Wenzel, Franz 98 TV Mallersdorf 6,10 m
52.Krieger, Fabian 98 LA Talentförderschule e.V. 6,06 m
53.Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt 6,03 m
54.Schwangler, Benedikt 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 5,99 m
55.Maxlmoser, Nicolas 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,85 m
56.Brunssen, Felix 98 TSV 1860 München 5,59 m
50 m Hürden Vorläufe 07.03.09
1. Vorlauf
1.Maizet, Katharina 98 TSV 1860 München 9,08 sec q
2.Jakob, Maya 98 TSV 1860 München 9,82 sec
3.Landthaler, Ramona 98 LG Oberland 10,08 sec
4.Frantzen, Jessica 98 TSV Vaterstetten 10,51 sec
5.Wellenhofer, Julia 98 TV Mallersdorf 10,94 sec
6.Kahdemann, Lisa 98 TSV Oberhaching 11,75 sec
7.Waldherr, Regina 98 LG Oberland 12,04 sec
8.Breunig, Marina 98 TSV Oberhaching 12,96 sec
2. Vorlauf
1.Hoffmann, Johanna 98 USC München 9,24 sec q
2.Lamptey, Sophia 98 TSV 1860 München 9,35 sec q
3.Niedermaier, Sonja 98 LA Talentförderschule e.V. 10,22 sec
4.Strauß, Lara 98 USC München 10,32 sec
5.Schreier, Bettina 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 10,42 sec
6.Eder, Lisa 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,64 sec
7.Robl, Franziska 98 VfL Murnau 11,06 sec
8.Hogger, Maria 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,13 sec
3. Vorlauf
1.Fauth, Luisa 98 TSV Vaterstetten 9,46 sec
2.Kuchler, Monika 98 TSV 1860 München 9,61 sec
3.Rieger, Louisa 98 TSV München Ost 10,07 sec
4.Appelmann, Evelyn 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,29 sec
5.Gatawis, Deborah 98 TV Mallersdorf 10,48 sec
6.Borbe, Alicia 98 TSV Oberhaching 11,85 sec
7.Gökkaya, Seher 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,95 sec
Vlahovic, Jelena 98 TSV 1860 München n.a.
4. Vorlauf
1.Hoehn, Maria 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 9,46 sec
2.Vogt, Sophia 98 TSV Vaterstetten 9,54 sec
3.Hangen, Friederike 98 TSV Vaterstetten 9,58 sec
4.Onischke, Valerie 98 TSV 1860 München 9,60 sec
5.Linsmayer, Ellena 98 SC Baierbrunn e.V. 9,67 sec
6.Gatawis, Rebecca 98 TV Mallersdorf 10,75 sec
7.Goller, Antonia 98 VfL Murnau 10,85 sec
8.Piric, Selma 98 TSV 1860 München 11,48 sec
5. Vorlauf
1.Pazarkaya, Elanur 98 TSV 1860 München 9,11 sec q
2.Liebert, Pauline 98 TSV Haar 9,43 sec
3.Sasse, Katharina 98 LG-Donau/Ilm 9,92 sec
4.Schobel, Anna 98 TSV 1860 München 10,51 sec
5.Schöttler, Sarah 98 Kirchheimer, SC 10,60 sec
6.Meixner, Melanie 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,69 sec
7.Kreyenberg, Marlene 98 TSV Höchstadt/Aisch 11,24 sec
8.Müller, Verena 98 SV Schöllnach 11,34 sec
6. Vorlauf
1.Anders, Jasmin 98 TSV 1860 München 8,74 sec q
2.Vukadin, Patricia 98 TSV 1860 München 8,87 sec q
3.Schaftner, Katrin 98 Kirchheimer, SC 9,30 sec q
4.Hagedorn, Pauline 98 Kirchheimer, SC 9,48 sec
5.Limmer, Isabella 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 9,52 sec
6.Lehmann, Aileen 98 TSV 1860 München 9,55 sec
7.Mönius, Alina 98 TSV Höchstadt/Aisch 9,94 sec
8.Mühlthaler, Steffi 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,29 sec
7. Vorlauf
1.Pagliarini, Elena 98 TSV 1860 München 9,48 sec
1.Weiß, Leonie 98 Kirchheimer, SC 9,48 sec
3.Hawtrey, Lisa 98 TSV 1860 München 9,52 sec
4.Lermer, Elisabeth 98 TSV Oberhaching 10,20 sec
5.Semma, Lisa 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,41 sec
6.Mack, Franziska 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,42 sec
7.Stöbe, Lisa 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 11,53 sec
8.Wenzel, Clara 98 TV Mallersdorf 11,84 sec
8. Vorlauf
1.Fischhaber, Evi 98 LG Oberland 9,54 sec
2.Stich, Sofia 98 LG Oberland 9,92 sec
3.Heninger, Julia 98 TSV Vaterstetten 10,13 sec
4.Lapper, Sonja 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,39 sec
5.Hager, Magdalena 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,44 sec
6.Schöttler, Lena 98 Kirchheimer, SC 10,62 sec
7.Kraus, Sabine 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,66 sec
8.Rautenberg, Charlotte 98 TSV Schleissheim 11,10 sec
9. Vorlauf
1.Marques, Linda 98 TSV 1860 München 9,34 sec q
2.Häuslein, Celine 98 TSV Vaterstetten 9,62 sec
3.Ernst, Sophia 98 TSV 1860 München 9,96 sec
4.Ehm, Viki 98 SC Baierbrunn e.V. 9,98 sec
4.Köthe, Sophie 98 TSV Vaterstetten 9,98 sec
6.Hölschermann, Julia 98 TSV Vaterstetten 10,04 sec
7.Reitberger, Natalie 98 SV Schöllnach 10,32 sec
Hofmann, Franza 98 TSV 1860 München n.a.
10. Vorlauf
1.Köglmaier, Anna 98 SC Baierbrunn e.V. 9,56 sec
2.Heinrich, Lea 98 SC Baierbrunn e.V. 10,13 sec
3.Wieland, Louise 00 SC Baierbrunn e.V. 10,23 sec
4.Keller, Edeltraud 98 SVO Ostermünchen 10,39 sec
5.Rinne, Marla 98 SC Baierbrunn e.V. 10,58 sec
6.Köberle, Steffi 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,63 sec
7.Fuchs, Veronika 98 TSV Oberhaching 11,48 sec
50 m Hürden Endlauf 07.03.09
1.Vukadin, Patricia 98 TSV 1860 München 8,68 sec
2.Anders, Jasmin 98 TSV 1860 München 8,68 sec
3.Pazarkaya, Elanur 98 TSV 1860 München 8,97 sec
4.Hoffmann, Johanna 98 USC München 8,98 sec
5.Marques, Linda 98 TSV 1860 München 9,01 sec
6.Lamptey, Sophia 98 TSV 1860 München 9,15 sec
7.Maizet, Katharina 98 TSV 1860 München 9,20 sec
8.Schaftner, Katrin 98 Kirchheimer, SC 9,36 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Hoehn, Maria 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 1,99 m
2.Hoffmann, Johanna 98 USC München 1,90 m
3.Hölschermann, Julia 98 TSV Vaterstetten 1,87 m
4.Anders, Jasmin 98 TSV 1860 München 1,85 m
5.Schaftner, Katrin 98 Kirchheimer, SC 1,84 m
6.Pazarkaya, Elanur 98 TSV 1860 München 1,82 m
6.Häuslein, Celine 98 TSV Vaterstetten 1,82 m
8.Hangen, Friederike 98 TSV Vaterstetten 1,81 m
9.Sasse, Katharina 98 LG-Donau/Ilm 1,80 m
9.Mack, Franziska 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,80 m
11.Pagliarini, Elena 98 TSV 1860 München 1,78 m
12.Eder, Lisa 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,77 m
12.Vogt, Sophia 98 TSV Vaterstetten 1,77 m
12.Schobel, Anna 98 TSV 1860 München 1,77 m
15.Marques, Linda 98 TSV 1860 München 1,76 m
15.Hawtrey, Lisa 98 TSV 1860 München 1,76 m
17.Reitberger, Natalie 98 SV Schöllnach 1,75 m
17.Heinrich, Lea 98 SC Baierbrunn e.V. 1,75 m
19.Jakob, Maya 98 TSV 1860 München 1,74 m
20.Maizet, Katharina 98 TSV 1860 München 1,73 m
21.Fischhaber, Evi 98 LG Oberland 1,72 m
22.Stöbe, Lisa 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 1,71 m
22.Gatawis, Rebecca 98 TV Mallersdorf 1,71 m
24.Vukadin, Patricia 98 TSV 1860 München 1,70 m
24.Stich, Sofia 98 LG Oberland 1,70 m
24.Hager, Magdalena 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,70 m
24.Linsmayer, Ellena 98 SC Baierbrunn e.V. 1,70 m
28.Weiß, Leonie 98 Kirchheimer, SC 1,68 m
28.Köthe, Sophie 98 TSV Vaterstetten 1,68 m
28.Rinne, Marla 98 SC Baierbrunn e.V. 1,68 m
31.Limmer, Isabella 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 1,67 m
31.Niedermaier, Sonja 98 LA Talentförderschule e.V. 1,67 m
33.Landthaler, Ramona 98 LG Oberland 1,66 m
33.Lamptey, Sophia 98 TSV 1860 München 1,66 m
35.Kraus, Sabine 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,65 m
36.Wellenhofer, Julia 98 TV Mallersdorf 1,64 m
36.Onischke, Valerie 98 TSV 1860 München 1,64 m
36.Kahdemann, Lisa 98 TSV Oberhaching 1,64 m
39.Lermer, Elisabeth 98 TSV Oberhaching 1,63 m
39.Köglmaier, Anna 98 SC Baierbrunn e.V. 1,63 m
41.Fauth, Luisa 98 TSV Vaterstetten 1,62 m
41.Meixner, Melanie 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,62 m
43.Rieger, Louisa 98 TSV München Ost 1,60 m
43.Rautenberg, Charlotte 98 TSV Schleissheim 1,60 m
45.Semma, Lisa 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,59 m
46.Hagedorn, Pauline 98 Kirchheimer, SC 1,58 m
46.Schreier, Bettina 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 1,58 m
46.Ernst, Sophia 98 TSV 1860 München 1,58 m
49.Kuchler, Monika 98 TSV 1860 München 1,57 m
49.Strauß, Lara 98 USC München 1,57 m
51.Heninger, Julia 98 TSV Vaterstetten 1,56 m
51.Appelmann, Evelyn 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,56 m
53.Schöttler, Sarah 98 Kirchheimer, SC 1,55 m
54.Tölzer, Alina 98 TSV Olching 1920 e.V. 1,54 m
55.Schöttler, Lena 98 Kirchheimer, SC 1,53 m
56.Keller, Edeltraud 98 SVO Ostermünchen 1,52 m
57.Fuchs, Veronika 98 TSV Oberhaching 1,51 m
58.Lehmann, Aileen 98 TSV 1860 München 1,50 m
59.Breunig, Marina 98 TSV Oberhaching 1,49 m
60.Mühlthaler, Steffi 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,48 m
60.Goller, Antonia 98 VfL Murnau 1,48 m
62.Gatawis, Deborah 98 TV Mallersdorf 1,47 m
63.Köberle, Steffi 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,46 m
63.Lapper, Sonja 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,46 m
65.Piric, Selma 98 TSV 1860 München 1,42 m
65.Hogger, Maria 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,42 m
67.Müller, Verena 98 SV Schöllnach 1,4 m
68.Frantzen, Jessica 98 TSV Vaterstetten 1,39 m
69.Robl, Franziska 98 VfL Murnau 1,38 m
70.Wenzel, Clara 98 TV Mallersdorf 1,37 m
71.Gökkaya, Seher 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,36 m
72.Borbe, Alicia 98 TSV Oberhaching 1,35 m
73.Waldherr, Regina 98 LG Oberland 1,26 m
Kugelstoß 1.5kg Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Vukadin, Patricia 98 TSV 1860 München 8,90 m
2.Köberle, Steffi 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,60 m
3.Mönius, Alina 98 TSV Höchstadt/Aisch 8,30 m
4.Rieger, Louisa 98 TSV München Ost 7,90 m
5.Hangen, Friederike 98 TSV Vaterstetten 7,50 m
6.Hoffmann, Johanna 98 USC München 7,40 m
7.Weiß, Leonie 98 Kirchheimer, SC 7,30 m
8.Fauth, Luisa 98 TSV Vaterstetten 7,20 m
9.Vogt, Sophia 98 TSV Vaterstetten 7,10 m
10.Häuslein, Celine 98 TSV Vaterstetten 7,00 m
10.Rautenberg, Charlotte 98 TSV Schleissheim 7,00 m
12.Meixner, Melanie 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 6,90 m
12.Kuchler, Monika 98 TSV 1860 München 6,90 m
14.Schöttler, Lena 98 Kirchheimer, SC 6,85 m
15.Kreyenberg, Marlene 98 TSV Höchstadt/Aisch 6,80 m
15.Anders, Jasmin 98 TSV 1860 München 6,80 m
17.Onischke, Valerie 98 TSV 1860 München 6,70 m
18.Lermer, Elisabeth 98 TSV Oberhaching 6,65 m
19.Müller, Verena 98 SV Schöllnach 6,60 m
19.Hölschermann, Julia 98 TSV Vaterstetten 6,60 m
19.Sasse, Katharina 98 LG-Donau/Ilm 6,60 m
19.Ernst, Sophia 98 TSV 1860 München 6,60 m
23.Landthaler, Ramona 98 LG Oberland 6,55 m
24.Goller, Antonia 98 VfL Murnau 6,50 m
24.Schaftner, Katrin 98 Kirchheimer, SC 6,50 m
26.Köthe, Sophie 98 TSV Vaterstetten 6,40 m
26.Hagedorn, Pauline 98 Kirchheimer, SC 6,40 m
28.Eder, Lisa 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 6,35 m
28.Pagliarini, Elena 98 TSV 1860 München 6,35 m
30.Lamptey, Sophia 98 TSV 1860 München 6,30 m
30.Strauß, Lara 98 USC München 6,30 m
30.Semma, Lisa 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 6,30 m
30.Niedermaier, Sonja 98 LA Talentförderschule e.V. 6,30 m
34.Appelmann, Evelyn 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 6,10 m
34.Rinne, Marla 98 SC Baierbrunn e.V. 6,10 m
34.Maizet, Katharina 98 TSV 1860 München 6,10 m
34.Stich, Sofia 98 LG Oberland 6,10 m
34.Linsmayer, Ellena 98 SC Baierbrunn e.V. 6,10 m
39.Mack, Franziska 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 6,05 m
40.Heinrich, Lea 98 SC Baierbrunn e.V. 6,00 m
40.Kahdemann, Lisa 98 TSV Oberhaching 6,00 m
42.Marques, Linda 98 TSV 1860 München 5,95 m
42.Lehmann, Aileen 98 TSV 1860 München 5,95 m
42.Breunig, Marina 98 TSV Oberhaching 5,95 m
45.Reitberger, Natalie 98 SV Schöllnach 5,90 m
45.Keller, Edeltraud 98 SVO Ostermünchen 5,90 m
45.Hager, Magdalena 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,90 m
48.Schobel, Anna 98 TSV 1860 München 5,85 m
48.Heninger, Julia 98 TSV Vaterstetten 5,85 m
50.Lapper, Sonja 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 5,80 m
50.Hawtrey, Lisa 98 TSV 1860 München 5,80 m
50.Schöttler, Sarah 98 Kirchheimer, SC 5,80 m
53.Gatawis, Deborah 98 TV Mallersdorf 5,70 m
53.Pazarkaya, Elanur 98 TSV 1860 München 5,70 m
55.Mühlthaler, Steffi 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,60 m
56.Fuchs, Veronika 98 TSV Oberhaching 5,50 m
56.Waldherr, Regina 98 LG Oberland 5,50 m
56.Jakob, Maya 98 TSV 1860 München 5,50 m
59.Tölzer, Alina 98 TSV Olching 1920 e.V. 5,40 m
60.Köglmaier, Anna 98 SC Baierbrunn e.V. 5,30 m
60.Piric, Selma 98 TSV 1860 München 5,30 m
62.Hogger, Maria 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,20 m
62.Wellenhofer, Julia 98 TV Mallersdorf 5,20 m
64.Frantzen, Jessica 98 TSV Vaterstetten 5,10 m
65.Gatawis, Rebecca 98 TV Mallersdorf 5,00 m
66.Borbe, Alicia 98 TSV Oberhaching 4,90 m
67.Wenzel, Clara 98 TV Mallersdorf 4,80 m
68.Gökkaya, Seher 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen 4,40 m
69.Ehm, Viki 98 SC Baierbrunn e.V. 4,30 m
70.Robl, Franziska 98 VfL Murnau 4,20 m
71.Kraus, Sabine 98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 4,10 m
800 m Endläufe 07.03.09
1.Retzer, Marie 97 LAC Quelle Fürth 2:41,33 min 1./V
2.Popp, Aliena 97 LG Westallgäu 2:43,82 min 1./I
3.Kraus, Eva 98 LG Donau-Ries 2:45,91 min 2./I
4.Rappold, Marina 97 LG Sempt 2:47,20 min 2./V
5.Theis, Svenja 97 SV Esting 2:48,16 min 3./I
6.Gaube, Antonia 97 TSV Oberhaching 2:50,39 min 4./I
7.Dauer, Isabella 97 Kirchheimer, SC 2:51,02 min 1./II
8.Hagleitner, Sonja 97 LG Oberland 2:51,97 min 5./I
9.Balcarczyk, Nada 97 TSV Olching 1920 e.V. 2:52,81 min 2./II
10.Zimmermann, Sarah 97 LG Stadtwerke München 2:54,29 min 3./V
11.Anthuber, Anna 97 SC Baierbrunn e.V. 2:54,59 min 3./II
12.Weiß, Leonie 98 Kirchheimer, SC 2:54,96 min 4./II
13.Linder, Annika 97 LG Westallgäu 2:59,62 min 1./IV
14.Hentschel, Lea 97 TSV Vaterstetten 3:03,67 min 6./I
15.Forster, Carolin 97 TSV Gräfelfing 3:08,05 min 4./V
16.Turi, Jennifer 97 Kirchheimer, SC 3:08,95 min 1./III
17.Müller, Sandra 97 TSV Vaterstetten 3:10,64 min 2./III
18.Brandes, Berenike 97 LG Westallgäu 3:10,87 min 3./III
19.Brüderle, Julia 97 SV Esting 3:11,20 min 4./III
20.Bayer, Patricia 97 TSV Olching 1920 e.V. 3:12,58 min 5./II
21.Landthaler, Maria 97 LG Oberland 3:12,93 min 6./II
22.Gorgos, Jannah 97 TV Feldkirchen 3:14,01 min 7./II
23.Ernst, Svenja 97 TSV Oberhaching 3:18,58 min 5./III
24.Ruppert, Nina-Theresa 97 LG Stadtwerke München 3:20,34 min 5./V
25.Haslberger, Maria 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:23,22 min 2./IV
26.Tartler, Sophie 97 LG-Donau/Ilm 3:25,52 min 7./I
27.Fuchs, Marlene 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:25,94 min 3./IV
28.Römmelt, Ina 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:26,77 min 8./I
29.Springer, Annika 97 TSV Vaterstetten 3:38,69 min 9./I
30.Zehentner, Sonja 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:42,54 min 4./IV
31.Freitag, Katrin 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:43,19 min 5./IV
32.Ostarijas, Patricia 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:43,39 min 6./V
60 m Hürden Vorläufe 07.03.09
1. Vorlauf
1.Windmaier, Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 11,53 sec q
2.Beaudoin, Lucie 97 TSV 1860 München 12,02 sec
3.Garber, Antonia 97 SV Steinheim 12,15 sec
4.Schmidts, Doreen 97 LG Oberland 12,38 sec
5.Müller, Sandra 97 TSV Vaterstetten 12,83 sec
6.Kirchner, Franzisia 97 Kirchheimer, SC 13,95 sec
7.Käser, Melanie 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 14,28 sec
8.Fuchs, Marlene 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 16,44 sec
2. Vorlauf
1.Prochnow, Anna 97 TSV 1880 Wasserburg 10,99 sec q
2.Schellenberger, Kerstin 97 LAC Quelle Fürth 11,10 sec q
3.Weber, Sara 97 TSV 1860 München 11,29 sec q
4.Haslberger, Maria 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,89 sec
5.Baumann, Nadja 97 TSV Vaterstetten 12,32 sec
6.Kamm, Luzie 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 13,00 sec
7.Gatscher, Marina 97 S.V.Lana-Leichtathletik 13,02 sec
Eder, Victoria 97 SV Schöllnach n.a.
3. Vorlauf
1.Rohrer, Larissa 97 TSV Friedberg 11,69 sec q
2.Wellenhofer, Jana 97 TV Mallersdorf 12,32 sec
3.Brutschitsch, Jessica 97 TSV 1860 München 12,66 sec
4.Schobel, Katharina 97 TSV 1860 München 12,81 sec
5.Turi, Jennifer 97 Kirchheimer, SC 13,17 sec
6.Zehentner, Sonja 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,93 sec
7.Forster, Carolin 97 TSV Gräfelfing 13,96 sec
8.Ober, Veronika 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 14,86 sec
4. Vorlauf
1.Schneider, Ramona 97 LG Donau-Ries 10,54 sec q
2.Ritt, Sonja 97 TSV 1860 München 12,36 sec
3.Gerl, Susanne 97 VfL Murnau 13,32 sec
4.Dosch, Nadine 97 TV Feldkirchen 13,41 sec
5.Veil, Jenny 97 LG Oberland 13,86 sec
6.Sandner, Vanessa 97 VfL Murnau 13,92 sec
7.Lenk, Nadja 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 14,19 sec
8.Römmelt, Ina 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 14,23 sec
5. Vorlauf
1.Walossek, Lilly 97 TSV 1860 München 11,21 sec q
2.Retzer, Marie 97 LAC Quelle Fürth 11,85 sec
3.Maier, Maresa 97 SV Steinheim 12,21 sec
4.Hagleitner, Sonja 97 LG Oberland 12,32 sec
5.Weber, Lara 97 VfL Murnau 12,37 sec
6.Riedel, Hannah 97 SpVgg Hebertshausen 13,26 sec
7.Gorgos, Jannah 97 TV Feldkirchen 13,60 sec
8.Freitag, Katrin 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 15,05 sec
6. Vorlauf
1.Eckert, Mirabell 97 TSV 1860 München 11,96 sec
2.Voglrieder, Veronika 97 TV Feldkirchen 13,42 sec
3.Hahn, Darlene 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,68 sec
4.Prebeck, Lisa 97 TV Mallersdorf 13,96 sec
5.Karrer, Tina 97 TV Erkheim 14,45 sec
6.Reindel, Viviana 97 TSV Vaterstetten 15,39 sec
Miljevic, Ana-Maria 97 LAC Quelle Fürth aufg.
Burgholzer, Johanna 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen ab.
7. Vorlauf
1.Tiefel, Lilli Malu 97 LAC Quelle Fürth 11,62 sec q
2.Ruppenstein, Laura 97 TSV Friedberg 12,77 sec
3.Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten 12,81 sec
4.Hauck, Teresa 97 TSV 1860 München 13,02 sec
5.Landthaler, Maria 97 LG Oberland 13,94 sec
6.Ostarijas, Patricia 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 14,01 sec
7.Michl, Regina 97 TV Erkheim 14,45 sec
8.Kellerer, Annalena 97 SVO Ostermünchen 14,75 sec
60 m Hürden Endlauf 07.03.09
1.Schneider, Ramona 97 LG Donau-Ries 10,48 sec
2.Schellenberger, Kerstin 97 LAC Quelle Fürth 10,81 sec
3.Prochnow, Anna 97 TSV 1880 Wasserburg 10,96 sec
4.Walossek, Lilly 97 TSV 1860 München 11,23 sec
4.Weber, Sara 97 TSV 1860 München 11,23 sec
6.Windmaier, Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 11,33 sec
7.Tiefel, Lilli Malu 97 LAC Quelle Fürth 11,38 sec
8.Rohrer, Larissa 97 TSV Friedberg 11,67 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Windmaier, Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 1,41 m
2.Elger, Luisa 97 SpVgg Hebertshausen 1,41 m
3.Maier, Maresa 97 SV Steinheim 1,38 m
4.Liebert, Pauline 98 TSV Haar 1,35 m
5.Schneider, Ramona 97 LG Donau-Ries 1,32 m
6.Walossek, Lilly 97 TSV 1860 München 1,29 m
6.Garber, Antonia 97 SV Steinheim 1,29 m
8.Höcketstaller, Elisabeth 97 TSV 1880 Wasserburg 1,29 m
9.Ritt, Sonja 97 TSV 1860 München 1,29 m
10.Wellenhofer, Jana 97 TV Mallersdorf 1,26 m
11.Mönius, Alina 98 TSV Höchstadt/Aisch 1,26 m
12.Ruppenstein, Laura 97 TSV Friedberg 1,26 m
13.Hahn, Darlene 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,23 m
13.Prochnow, Anna 97 TSV 1880 Wasserburg 1,23 m
15.Schmidts, Doreen 97 LG Oberland 1,23 m
16.Kamm, Luzie 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,23 m
17.Rohrer, Larissa 97 TSV Friedberg 1,20 m
18.Gerl, Susanne 97 VfL Murnau 1,20 m
18.Brunner, Laurena 97 LG Stadtwerke München 1,20 m
20.Weber, Lara 97 VfL Murnau 1,20 m
21.Lenk, Nadja 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,17 m
22.Bayer, Patricia 97 TSV Olching 1920 e.V. 1,17 m
23.Eder, Victoria 97 SV Schöllnach 1,14 m
24.Sandner, Vanessa 97 VfL Murnau 1,14 m
Tartler, Sophie 97 LG-Donau/Ilm o.g.V.
Zehentner, Sonja 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen o.g.V.
Römmelt, Ina 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen o.g.V.
Michl, Regina 97 TV Erkheim o.g.V.
Prebeck, Lisa 97 TV Mallersdorf o.g.V.
Veil, Jenny 97 LG Oberland o.g.V.
Fiedler, Michaela 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein o.g.V.
Karrer, Tina 97 TV Erkheim o.g.V.
1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50
1.o o o o o o o o o o xxx
2.o o o o o o xo xo o xxo xxx
3. o o xxo xo xo xo xo xxx
4.o o o o o o xo xo xxx
5. o o o o o o xxx
6.o o o xo o o xxx
6. o o xo o o xxx
8.o xo o o o xo xxx
9.o o o o xxo xxo xxx
10.o o o xo o xxx
11.o o o xo xo xxx
12.o xo xo o xxo xxx
13.xxo o o o xxx
13.xo o o o x-- xxx
15.o o o xo -xx x
16.o o xo xo x-- xxx
17.xo o o xxx
18.xo o xo xxx
18.xo o xo xxx
20.o o xxo xxx
21.o xo xxx
22.xo xxo xxx
23.o xxx
24.xxo xxx
xxx
xxx
xxx
xxx
xxx
xxx
xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Maier, Maresa 97 SV Steinheim 4,51 m
2.Schneider, Ramona 97 LG Donau-Ries 4,39 m
3.Miljevic, Ana-Maria 97 LAC Quelle Fürth 4,29 m
4.Schellenberger, Kerstin 97 LAC Quelle Fürth 4,28 m
5.Weber, Sara 97 TSV 1860 München 4,17 m
6.Golik, Annalena 97 TSV Schleissheim 4,06 m
7.Garber, Antonia 97 SV Steinheim 4,03 m
8.Windmaier, Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 3,99 m
9.Eckert, Mirabell 97 TSV 1860 München 3,93 m
9.Schmidts, Doreen 97 LG Oberland 3,93 m
11.Ritt, Sonja 97 TSV 1860 München 3,86 m
12.Stichaner, Antonia 97 SC Bad Kohlgrub 3,85 m
13.Hahn, Darlene 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,84 m
13.Weber, Lara 97 VfL Murnau 3,84 m
15.Prochnow, Anna 97 TSV 1880 Wasserburg 3,83 m
16.Schobel, Katharina 97 TSV 1860 München 3,82 m
16.Wellenhofer, Jana 97 TV Mallersdorf 3,82 m
18.Gatscher, Marina 97 S.V.Lana-Leichtathletik 3,74 m
19.Baumann, Nadja 97 TSV Vaterstetten 3,72 m
19.Zimmermann, Sarah 97 LG Stadtwerke München 3,72 m
21.Tartler, Sophie 97 LG-Donau/Ilm 3,67 m
22.Tiefel, Lilli Malu 97 LAC Quelle Fürth 3,66 m
23.Beaudoin, Lucie 97 TSV 1860 München 3,64 m
23.Brutschitsch, Jessica 97 TSV 1860 München 3,64 m
25.Reindel, Viviana 97 TSV Vaterstetten 3,63 m
26.Gerl, Susanne 97 VfL Murnau 3,62 m
27.Brunner, Laurena 97 LG Stadtwerke München 3,58 m
28.Sandner, Vanessa 97 VfL Murnau 3,57 m
29.Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten 3,53 m
30.Kamm, Luzie 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,50 m
30.Opitz, Laura 97 TSV Vaterstetten 3,50 m
32.Prebeck, Lisa 97 TV Mallersdorf 3,47 m
32.Fiedler, Michaela 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,47 m
32.Hauck, Teresa 97 TSV 1860 München 3,47 m
35.Höcketstaller, Elisabeth 97 TSV 1880 Wasserburg 3,43 m
36.Ahrens, Christina 97 TSV Vaterstetten 3,42 m
37.Wasserer, Sophia 97 TSV Vaterstetten 3,40 m
38.Springer, Annika 97 TSV Vaterstetten 3,11 m
39.Michl, Regina 97 TV Erkheim 3,10 m
40.Karrer, Tina 97 TV Erkheim 3,08 m
41.Daxenberger, Magdalen 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,04 m
42.Ruppert, Nina-Theresa 97 LG Stadtwerke München 2,91 m
Kellerer, Annalena 97 SVO Ostermünchen o.g.V.
Pendelstaffel Endlauf 07.03.09
1.TSV 1860 München 42,55
Isemann, S 96 – Beaudoin, L 97 – Ackva, T 96 – Lamptey, C 96
Eckert, M 97
2.LAC Quelle Fürth 42,87
Berndt, J 96 - Kurz, T 96 - Schlicht, L 96 - Feser, M 96
Sander, V 96
3.VfL Murnau 44,77
Weber, L 97 – Gerl, S 97 – Luber, L 97 – Brettschneider, C 96
Förster, A 96
4.TV Feldkirchen 44,82
Vodermaier, J 96 - Simon, K 96 - Dosch, N 97 - Voglrieder, V 97
Gorgos, J 97
5.TSV Schleissheim 44,98
Golik, A 96 – Rautenberg, C 98 – Pflügler, I 96 – Sprater, N 96
Durner, L 96
6.LG Sempt 45,12
Kieninger, S 96 - Hock, J 96 - Lehner, B 97 - Steger, M 96
Obermaier, A 96
7.TSV Vaterstetten II 45,62
Kranz, A 96 - Baumann, N 97 - Wasserer, S 97 - Reindel, V 97
Müller, S 97
8.Kirchheimer, SC 45,92
Kirchner, F 97 - Dauer, I 97 - Turi, J 97 - Kapusczinski, J 96
Duggan, B 97
8.TV Mallersdorf 45,92
Rohrmeier, k 96 – Wellenhofer, J 97 – Wiesner, B 96 – Höglmeier, B 95
Prebeck, L 97
10.Rottmayr-Gymnasium Laufen I 46,33
Schild, K 96 – Kelm, L 96 – Semma, J 96 – Heintze, A 96
Haslberger, M 97
11.SC Baierbrunn e.V. 46,58
Anthuber, A 97 - Thalhammer, V 96 - Kersting, L 96 - Linsmayer, E 98
Zimmermann, L 96
12.Chiemgau-Gymnasium Traunstein 46,90
Fiedler, M 97 - Kamm, L 97 - Grandl, R 96 - Kaumanns, E 96
Huber, L 96
13.SV Schöllnach 46,92
Schiller, L 96 - Schubert, S 96 - Knebl, T 96 - Holzhauser, D 96
Eder, V 97
14.LG Oberland 47,45
Veil, J 97 - Landthaler, M 97 - Slawik, K 96 - Schmidts, D 97
Hagleitner, S 97
15.SV Esting 47,73
Walter, S 96 - Reiner, A 96 - Brüderle, J 97 - Theis, S 97
Skucha, C 96
16.Chiemgau-Gymnasium Traunstein 49,06
Daxenberger, M 97 – Lapper, S 98 – Mack, F 98 – Kraus, S 98
Appelmann, E 98
17.TV Erkheim 49,12
Pawlitschko, C 96 - Epple, S 96 - Karrer, T 97 - Michl, R 97
Liebhäuser, S 96
18.Rottmayr-Gymnasium Laufen II 49,65
Käser, M 97 – Lenk, N 97 – Hahn, D 97 – Römmelt, I 97
Ostarijas, P 97
19.TSV Vaterstetten I 50,60
Hentschel, L 97 - Orth, S 96 - Heninger, L 96 - Neudert, A 96
Opitz, L 97
20.Rottmayr-Gymnasium Laufen III 52,26
Ober, V 97 – Zehnentner, S 97 – Freitag, K 97 – Burgholzer, J 97
Gökkaya, S 98
1000 m Endläufe 07.03.09
1.Mühlbauer, Markus 97 TSV Gräfelfing 3:27,63 min 1./III
2.Goehl, Yannic 97 SV Esting 3:29,06 min 1./I
3.Vogl, Felix 97 DJK Sportbund Regensburg 3:31,94 min 2./I
4.Knerlein, Daniel 98 LG-Donau/Ilm 3:32,45 min 1./II
5.Seidel, Felix 97 TSV Schleissheim 3:35,13 min 3./I
6.Adelwarth, Robin 98 TV Erkheim 3:35,42 min 2./II
7.Harlinghausen, Sven 98 TV Erkheim 3:39,02 min 2./III
8.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 3:43,02 min 3./III
9.Schwenne, Niels 97 LG-Donau/Ilm 3:43,17 min 4./I
10.Wagner, Georg 98 DJK Sportbund Regensburg 3:45,68 min 3./II
11.Faltenbacher, David 97 LG Stadtwerke München 3:50,22 min 4./II
12.Utzmeier, Richard 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:54,38 min 5./II
13.Deweerdt, Antoon 97 TSV Haar 3:56,15 min 6./II
14.Riedl, Fabian 97 LG Oberland 4:05,09 min 4./III
15.Kräuter, Cornelius 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 4:05,55 min 7./II
16.Dobmeier, Jakob 99 DJK Sportbund Regensburg 4:11,16 min 8./II
17.Heller, Thomas 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 4:14,78 min 5./I
18.Pelz, Julian 97 LG-Donau/Ilm 4:31,74 min 5./III
19.Forster, Simon 97 TSV Gräfelfing 5:35,83 min 6./I
60 m Hürden Vorläufe 07.03.09
1. Vorlauf
1.Legat, Philipp 97 TSV 1860 München 11,64 sec
2.Zimmermann, Michael 97 Kirchheimer, SC 12,10 sec
3.Erlmeier, Klaus 97 DJK Sportbund Regensburg 12,85 sec
4.Riedl, Fabian 97 LG Oberland 12,89 sec
5.Wagner, Georg 98 DJK Sportbund Regensburg 12,96 sec
6.Schindlbeck, Luis 97 LG-Donau/Ilm 13,75 sec
7.Schlich, Niclas 97 TSV 1860 München 13,91 sec
Hirmke, Niklas 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen abgem.
2. Vorlauf
1.Kurzbuch, Maximilian 97 TSV 1880 Wasserburg 11,88 sec
2.Dötsch, Sebastian 97 TSV 1860 München 12,11 sec
3.Klüver, Florian 97 TV Feldkirchen 12,29 sec
4.Montague, Christopher 97 TSV 1860 München 12,59 sec
5.Schindler, Tobias 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,76 sec
Wällisch, Daniel 97 LA Talentförderschule e.V. aufg.
Mühlbauer, Markus 97 TSV Gräfelfing abgem.
3. Vorlauf
1.Wolter, Felix 97 TSV 1860 München 10,76 sec
2.Sören Niemann, Tjark 97 TSV Friedberg 10,87 sec
3.Seidel, Felix 97 TSV Schleissheim 11,78 sec
4.Schmid, Simon 97 TSV Gräfelfing 12,04 sec
5.Brantner, Lukas 97 TV Altötting 12,76 sec
6.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 12,93 sec
7.Forster, Simon 97 TSV Gräfelfing 13,71 sec
4. Vorlauf
1.Lück, Manuel 97 LG Sempt 11,45 sec
2.Delilovic, Nedim 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,03 sec
3.Buchberger, Moritz 97 LG-Donau/Ilm 12,10 sec
4.Vogl, Felix 97 DJK Sportbund Regensburg 12,68 sec
5.Standl, Christoph 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,17 sec
6.Kräuter, Cornelius 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,21 sec
7.Rheault, Julian 97 DJK Sportbund Regensburg 13,68 sec
5. Vorlauf
1.Artinger, Andreas 97 TSV 1860 München 11,52 sec
2.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 12,03 sec
3.Bartels, Tillmann 97 TSV Vaterstetten 12,40 sec
4.Hartmann, Melchior 97 LG-Donau/Ilm 12,57 sec
5.Vlahovic, Nikolai 97 TSV 1860 München 13,07 sec
6.Utzmeier, Richard 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,81 sec
7.Stadler, Maximilian 97 Max-Planck-Gymnasium 15,60 sec
60 m Hürden Endlauf 07.03.09
1.Sören Niemann, Tjark 97 TSV Friedberg 10,98 sec
2.Wolter, Felix 97 TSV 1860 München 11,01 sec
3.Artinger, Andreas 97 TSV 1860 München 11,25 sec
4.Delilovic, Nedim 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,31 sec
5.Lück, Manuel 97 LG Sempt 11,38 sec
6.Legat, Philipp 97 TSV 1860 München 11,52 sec
7.Seidel, Felix 97 TSV Schleissheim 11,66 sec
8.Kurzbuch, Maximilian 97 TSV 1880 Wasserburg 11,88 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Puff, Markus 97 S.V.Lana-Leichtathletik 1,37 m
2.Faltenbacher, David 97 LG Stadtwerke München 1,33 m
3.Harlinghausen, Sven 98 TV Erkheim 1,33 m
4.Brantner, Lukas 97 TV Altötting 1,27 m
4.Lück, Manuel 97 LG Sempt 1,27 m
4.Rakut, Raphael 97 LG-Donau/Ilm 1,27 m
4.Kräuter, Cornelius 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,27 m
8.Riedl, Fabian 97 LG Oberland 1,21 m
8.Montague, Christopher 97 TSV 1860 München 1,21 m
10.Hartmann, Melchior 97 LG-Donau/Ilm 1,18 m
10.Buchberger, Moritz 97 LG-Donau/Ilm 1,18 m
10.Klüver, Florian 97 TV Feldkirchen 1,18 m
Zimmermann, Michael 97 Kirchheimer, SC o.g.V.
Wagner, Georg 98 DJK Sportbund Regensburg o.g.V.
Rheault, Julian 97 DJK Sportbund Regensburg o.g.V.
Erlmeier, Klaus 97 DJK Sportbund Regensburg o.g.V.
Schindlbeck, Luis 97 LG-Donau/Ilm o.g.V.
Schwenne, Niels 97 LG-Donau/Ilm o.g.V.
Vogl, Felix 97 DJK Sportbund Regensburg o.g.V.
Sören Niemann, Tjark 97 TSV Friedberg abgem.
Wolter, Felix 97 TSV 1860 München abgem.
Oppermann, Mathieu 97 LG Stadtwerke München n.a.
Dobmeier, Jakob 99 DJK Sportbund Regensburg n.a.
1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,37 1,40 1,43 1,47 1,50 1,53
2.o o xo o xxo o xxx
3. xo o o xo xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Sören Niemann, Tjark 97 TSV Friedberg 4,92 m
2.Lück, Manuel 97 LG Sempt 4,24 m
3.Buchberger, Moritz 97 LG-Donau/Ilm 4,18 m
4.Ferko, Jan 97 Max-Planck-Gymnasium 4,16 m
5.Stiegeler, Marius 98 TV Erkheim 4,15 m
6.Faltenbacher, David 97 LG Stadtwerke München 4,10 m
7.Artinger, Andreas 97 TSV 1860 München 4,07 m
8.Stadler, Maximilian 97 Max-Planck-Gymnasium 4,03 m
9.Adelwarth, Robin 98 TV Erkheim 4,01 m
10.Delilovic, Nedim 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 4,00 m
11.Wolter, Felix 97 TSV 1860 München 3,99 m
12.Dötsch, Sebastian 97 TSV 1860 München 3,97 m
13.Puff, Markus 97 S.V.Lana-Leichtathletik 3,93 m
14.Hartmann, Melchior 97 LG-Donau/Ilm 3,91 m
15.Pezzei, Stefan 97 SSV Bruneck Volksbank 3,89 m
15.Kräuter, Cornelius 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,89 m
17.Kegel, Fabian 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,88 m
17.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 3,88 m
19.Schindler, Tobias 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,82 m
19.Schwarz, David 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,82 m
21.Wagner, Georg 98 DJK Sportbund Regensburg 3,81 m
22.Kurzbuch, Maximilian 97 TSV 1880 Wasserburg 3,79 m
23.Brantner, Lukas 97 TV Altötting 3,77 m
24.Vogl, Felix 97 DJK Sportbund Regensburg 3,76 m
25.Bartels, Tillmann 97 TSV Vaterstetten 3,74 m
26.Legat, Philipp 97 TSV 1860 München 3,68 m
27.Gruber, Christian 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,63 m
28.Montague, Christopher 97 TSV 1860 München 3,62 m
29.Oppermann, Mathieu 97 LG Stadtwerke München 3,61 m
30.Rheault, Julian 97 DJK Sportbund Regensburg 3,60 m
31.Erlmeier, Klaus 97 DJK Sportbund Regensburg 3,59 m
32.Schultheiss, Erik 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,49 m
32.Schlich, Niclas 97 TSV 1860 München 3,49 m
32.Harlinghausen, Sven 98 TV Erkheim 3,49 m
35.Peinhofer, Simon 97 TSV 1880 Wasserburg 3,47 m
36.Riedl, Fabian 97 LG Oberland 3,40 m
36.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 3,40 m
38.Gapp, Sebastian 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,27 m
39.Schindlbeck, Luis 97 LG-Donau/Ilm 3,24 m
40.Pelz, Julian 97 LG-Donau/Ilm 3,19 m
41.Dobmeier, Jakob 99 DJK Sportbund Regensburg 2,89 m
41.Wällisch, Daniel 97 LA Talentförderschule e.V. 2,89 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Delilovic, Nedim 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 7,79 m
2.Vlahovic, Nikolai 97 TSV 1860 München 7,50 m
3.Schlich, Niclas 97 TSV 1860 München 6,63 m
4.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 6,62 m
5.Wolter, Felix 97 TSV 1860 München 6,54 m
6.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 6,23 m
7.Seidel, Felix 97 TSV Schleissheim 6,16 m
8.Kegel, Fabian 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 6,00 m
9.Standl, Christoph 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,79 m
10.Wällisch, Daniel 97 LA Talentförderschule e.V. 3,83 m
Pendelstaffel Endlauf 07.03.09
1.TSV 1860 München 43,58
Atinger, A 97 – Wolter, F 97 – Leeb, V 96 – Bobinger, P 96
Plikat, P 96
2.Chiemgau-Gymnasium Traunstein 44,56
Baron – Böhm – Leinert – Rettelbach - Wallner
3.LG Oberland 45,39
Gremm, M 96 – Riedl, F 97 – Mühlbauer, P 97 – Triantafyllu, A 96
Schuschke, S 96
4.LG Stadtwerke München 45,65
Oppermann, M 97 – Faltenbacher, D 97 – Troßmann, D – Kliger, S 00
Gramlich, B 96
5.Rottmayr-Gymnasium Laufen I 45,81
Waldinger, M 96 – Tarantino, P 96 – Ermel, T 96 – Schuhegger, L 96
Maxlmoser, D 96
6.DJK Sportbund Regensburg 46,83
Dobmeier, - Erlmeier – Rheault – Wagner - Vogl
7.Rottmayr-Gymnasium Laufen II 47,28
Schindler, T 97 – Kräuter, C 97 – Jäger, S 96 – Delilovic, N 97
Standl, C 97
8.LG-Donau/Ilm 47,32
Pelz, J 97 – Schwenne, N 97 – Schindlbeck, L 97 – Buchberger, M 97
Hartmann, M 97
9.Chiemgau-Gymnasium Traunstein 48,15
Gapp, S 97 – Schultheiss, E 97 – Schwarz, D 97 – Kegel, F 97
Schwarz, S 98
60 m Vorläufe 07.03.09
1. Vorlauf
1.Stokes, Eric 96 TSV Oberhaching 8,25 sec q
2.Klaer, Julius 96 Max-Planck-Gymnasium 8,49 sec q
3.Krumm, Stefan 96 TSV Marktoberdorf 8,57 sec q
4.Vachenauer, Felix 96 TSV Oberhaching 8,85 sec
5.Adolf, Michael 96 SG DJK Ingolstadt 8,90 sec
6.Goehl, Yannic 97 SV Esting 9,50 sec
7.Kiefer, Daniel 96 TV Erkheim 10,01 sec
8.Gapp, Sebastian 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,12 sec
2. Vorlauf
1.Plikat, Patrick 96 TSV 1860 München 8,50 sec q
2.Groll, Fabian 96 LG Sempt 8,73 sec
3.Ried, Konstantin 96 LG Sempt 9,17 sec
4.Blumenröder, Julius 96 TSV 1860 München 9,22 sec
5.Kräuter, Cornelius 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,67 sec
6.Jäger, Stefan 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,93 sec
Seibt, Julius 96 LA Talentförderschule e.V. n.a.
Gruber, Christian 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein ab.
3. Vorlauf
1.Puff, Markus 97 S.V.Lana-Leichtathletik 8,63 sec q
2.Troßmann, Daniel 96 LG Stadtwerke München 8,69 sec q
3.Leinert, Jakob 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 8,76 sec
4.Holländer, Sven 96 LG Sempt 8,94 sec
5.Stadler, Maximilian 97 Max-Planck-Gymnasium 9,06 sec
6.Böhm, Franz 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,25 sec
7.Kegel, Fabian 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,43 sec
8.Fischer, Florian 96 TSV 1860 München 9,49 sec
4. Vorlauf
1.Rapp, Linus 96 LG-Donau/Ilm 8,32 sec q
2.Scheunemann, Tobias 96 TSV Plattling e.V. 8,43 sec q
3.Baron, Moritz 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,02 sec
4.Maxlmoser, Dominik 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,05 sec
5.Schindler, Tobias 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,86 sec
6.Schwarz, David 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,10 sec
7.Utzmeier, Richard 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,13 sec
8.Heller, Stefan 96 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 10,28 sec
Bleicher, Andreij 96 TSV 1860 München ab.
5. Vorlauf
1.Deppner, Markus 96 SG DJK Ingolstadt 8,73 sec
2.Schuschke, Stefan 96 LG Oberland 8,77 sec
3.Teuchert, Lukas 96 TSV Marktoberdorf 8,96 sec
4.Brantner, Lukas 97 TV Altötting 9,19 sec
5.Gremm, Michael 96 LG Oberland 9,22 sec
6.Stich, Kilian 96 LG Oberland 9,31 sec
7.Rettelbach, Daniel 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,39 sec
8.SChultheiss, Erik 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,45 sec
6. Vorlauf
1.Krumm, Lukas 96 TSV Marktoberdorf 8,72 sec
2.Ferko, Jan 97 Max-Planck-Gymnasium 8,95 sec
3.Sipos, Andor 96 SG DJK Ingolstadt 9,01 sec
4.Leeb, Valentin 96 TSV 1860 München 9,04 sec
5.Tarantino, Peter 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,26 sec
6.Ermel, Tobias 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,41 sec
7.Raiser, Daniel 96 LG Stadtwerke München 10,96 sec
Hirmke, Niklas 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen ab.
7. Vorlauf
1.Schuhegger, Lukas 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,08 sec
2.Hörl, Stefan 96 SV Esting 9,11 sec
3.Bobinger, Paul 96 TSV 1860 München 9,15 sec
4.Wallner, Felix 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,28 sec
5.Waldinger, Mario 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,28 sec
6.Winter, Felix 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,85 sec
Himmler, Lukas 96 LG Oberland n.a.
Fauser, David 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein ab.
60 m Endlauf 07.03.09
1.Stokes, Eric 96 TSV Oberhaching 8,12 sec
2.Rapp, Linus 96 LG-Donau/Ilm 8,34 sec
3.Scheunemann, Tobias 96 TSV Plattling e.V. 8,41 sec
3.Plikat, Patrick 96 TSV 1860 München 8,41 sec
5.Krumm, Stefan 96 TSV Marktoberdorf 8,45 sec
6.Klaer, Julius 96 Max-Planck-Gymnasium 8,53 sec
7.Troßmann, Daniel 96 LG Stadtwerke München 8,71 sec
8.Puff, Markus 97 S.V.Lana-Leichtathletik 8,85 sec
1000 m Endläufe 07.03.09
1.Pietschmann, Florian 96 LG Westallgäu 3:18,55 min 1./I
2.Stokes, Eric 96 TSV Oberhaching 3:20,43 min 2./I
3.Huber, Manuel 96 LG Westallgäu 3:20,48 min 1./II
4.Plikat, Patrick 96 TSV 1860 München 3:20,78 min 2./II
5.Kappelmeier, Quirin 96 LG Kreis Dachau 3:21,93 min 3./II
6.Gramlich, Bastian 96 LG Stadtwerke München 3:25,24 min 3./I
7.Stahl, Felix 96 LG Donau-Ries 3:26,12 min 4./I
8.Stich, Kilian 96 LG Oberland 3:26,15 min 5./I
9.Holländer, Sven 96 LG Sempt 3:32,55 min 6./I
10.Adolf, Michael 96 SG DJK Ingolstadt 3:35,58 min 7./I
11.Maxlmoser, Dominik 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:35,90 min 8./I
12.Kiefer, Daniel 96 TV Erkheim 3:40,72 min 4./II
13.Leeb, Valentin 96 TSV 1860 München 3:41,90 min 9./I
14.Killermann, Felix 96 LAC Quelle Fürth 3:43,36 min 5./II
15.Ried, Konstantin 96 LG Sempt 3:50,78 min 6./II
16.Schuhegger, Lukas 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:54,05 min 7./II
17.Winter, Felix 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 4:06,41 min 10./I
18.Vachenauer, Felix 96 TSV Oberhaching 4:13,54 min 8./II
19.Raiser, Daniel 96 LG Stadtwerke München 4:26,89 min 11./I
Jäger, Stefan 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen n.a.
Artinger, Andreas 97 TSV 1860 München n.a.
Legat, Philipp 97 TSV 1860 München n.a.
60 m Hürden Vorläufe 07.03.09
1. Vorlauf
1.Troßmann, Daniel 96 LG Stadtwerke München 10,05 sec
2.Schwarzbach, Maxi 96 TV Emmering 10,47 sec
3.Bobinger, Paul 96 TSV 1860 München 11,01 sec
4.Groll, Fabian 96 LG Sempt 11,47 sec
5.Gremm, Michael 96 LG Oberland 11,51 sec
6.Maxlmoser, Dominik 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,74 sec
7.Stich, Kilian 96 LG Oberland 12,15 sec
8.Winter, Felix 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,79 sec
2. Vorlauf
1.Plikat, Patrick 96 TSV 1860 München 9,84 sec
2.Triantafyllu, Alexander 96 LG Oberland 10,33 sec
3.Holländer, Sven 96 LG Sempt 10,50 sec
4.Krumm, Lukas 96 TSV Marktoberdorf 10,57 sec
5.Stolmar, Fabian 96 TSV Gräfelfing 11,09 sec
6.Leeb, Valentin 96 TSV 1860 München 11,43 sec
7.Tarantino, Peter 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,56 sec
8.Blumenröder, Julius 96 TSV 1860 München 12,32 sec
3. Vorlauf
1.Rapp, Linus 96 LG-Donau/Ilm 10,26 sec
2.Adolf, Michael 96 SG DJK Ingolstadt 10,48 sec
3.Klaer, Julius 96 Max-Planck-Gymnasium 10,69 sec
4.Teuchert, Lukas 96 TSV Marktoberdorf 11,53 sec
5.Koller, Lukas 96 TSV 1880 Wasserburg 11,63 sec
6.Ried, Konstantin 96 LG Sempt 11,65 sec
7.Deppner, Markus 96 SG DJK Ingolstadt 11,74 sec
Himmler, Lukas 96 LG Oberland aufg.
60 m Hürden Endlauf 07.03.09
1.Plikat, Patrick 96 TSV 1860 München 9,87 sec
2.Troßmann, Daniel 96 LG Stadtwerke München 10,07 sec
3.Schwarzbach, Maxi 96 TV Emmering 10,24 sec
4.Triantafyllu, Alexander 96 LG Oberland 10,33 sec
5.Adolf, Michael 96 SG DJK Ingolstadt 10,41 sec
6.Holländer, Sven 96 LG Sempt 10,59 sec
7.Krumm, Lukas 96 TSV Marktoberdorf 10,64 sec
Rapp, Linus 96 LG-Donau/Ilm ab.
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Krumm, Stefan 96 TSV Marktoberdorf 1,51 m
2.Scheunemann, Tobias 96 TSV Plattling e.V. 1,48 m
3.Wallner, Felix 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,39 m
4.Braun, Michael 96 TSV Vaterstetten 1,39 m
5.Stolmar, Fabian 96 TSV Gräfelfing 1,36 m
6.Koller, Lukas 96 TSV 1880 Wasserburg 1,33 m
7.Deppner, Markus 96 SG DJK Ingolstadt 1,33 m
8.Triantafyllu, Alexander 96 LG Oberland 1,30 m
9.Holländer, Sven 96 LG Sempt 1,30 m
Baron, Moritz 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein o.g.V.
Waldinger, Mario 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen o.g.V.
Kiefer, Daniel 96 TV Erkheim o.g.V.
Schuhegger, Lukas 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen o.g.V.
1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63
1.- - o - xo xxo o xo xxx
2. xo xo xxo o xxx
3.o o o xxo xxx
4.xo o o xxo xxx
5.o o o xxx
6.xxo xo xxx
7.xxo xxo xxx
8.o xx-
9.xo x-- xx
xxx
xxx
xxx
xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Stolmar, Fabian 96 TSV Gräfelfing 2,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Scheunemann, Tobias 96 TSV Plattling e.V. 4,94 m
2.Schuschke, Stefan 96 LG Oberland 4,80 m
3.Troßmann, Daniel 96 LG Stadtwerke München 4,65 m
4.Holländer, Sven 96 LG Sempt 4,62 m
4.Schwarzbach, Maxi 96 TV Emmering 4,62 m
6.Rapp, Linus 96 LG-Donau/Ilm 4,49 m
7.Schuhegger, Lukas 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 4,41 m
8.Klaer, Julius 96 Max-Planck-Gymnasium 4,38 m
9.Leinert, Jakob 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 4,25 m
10.Böhm, Franz 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 4,16 m
11.Ermel, Tobias 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 4,10 m
11.Baron, Moritz 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 4,10 m
13.Maxlmoser, Dominik 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,95 m
14.Rettelbach, Daniel 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,91 m
15.Leeb, Valentin 96 TSV 1860 München 3,88 m
16.Waldinger, Mario 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,86 m
17.Wallner, Felix 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,68 m
18.Kiefer, Daniel 96 TV Erkheim 3,63 m
19.Jäger, Stefan 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,54 m
20.Raiser, Daniel 96 LG Stadtwerke München 3,05 m
21.Heller, Stefan 96 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 2,97 m
60 m Vorläufe 07.03.09
1. Vorlauf
1.Förster, Annika 96 VfL Murnau 8,91 sec
2.Kurz, Lisa 96 LAC Quelle Fürth 9,09 sec
3.Grandl, Regine 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,17 sec
4.Spitlbauer, Magdalena 96 TSV Plattling e.V. 9,17 sec
5.Simon, Katharin 96 TV Feldkirchen 9,21 sec
6.Miljevic, Ana-Maria 97 LAC Quelle Fürth 9,23 sec
7.Fischer, Miriam 96 LAC Quelle Fürth 9,30 sec
8.Veil, Jenny 97 LG Oberland 10,03 sec
2. Vorlauf
1.Golik, Annalena 97 TSV Schleissheim 8,70 sec q
2.Lyri, Renate 96 TSV Olching 1920 e.V. 8,83 sec
3.May, Verena 96 TSV Höchstadt/Aisch 8,88 sec
4.Reil, Lena 96 TSV Höchstadt/Aisch 9,04 sec
5.Hofbauer, Elisabeth 96 TSV Marktoberdorf 9,18 sec
6.Scheffel, Veronika 96 TV Altötting 9,28 sec
7.Heninger, Lisa 96 TSV Vaterstetten 10,18 sec
8.Orth, Sarah 96 TSV Vaterstetten 12,19 sec
3. Vorlauf
1.Reichhold, Theresa 96 LG-Donau/Ilm 8,59 sec q
2.Ostermeier, Alina 96 TSV Katzwang 05 8,88 sec
3.Groß, Jacqueline 96 LAZ Günzburg 8,91 sec
4.Kurz, Theresa 96 LAC Quelle Fürth 8,94 sec
5.Holzhauser, Denise 96 SV Schöllnach 9,26 sec
6.Käser, Melanie 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,43 sec
7.Ober, Veronika 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,56 sec
8.Daxenberger, Magdalen 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,63 sec
4. Vorlauf
1.Haslberger, Maria 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,90 sec
2.Pflügler, Isabell 96 TSV Schleissheim 9,16 sec
3.Reiner, Amelie 96 SV Esting 9,51 sec
4.Riedel, Hannah 97 SpVgg Hebertshausen 9,71 sec
5.Schubert, Sophie 96 SV Schöllnach 10,07 sec
6.Koch, Johanna 96 TV Altötting 10,13 sec
Reinhardt, Cheyenne 96 TSV Katzwang 05 ab.
Duggan, Beatrice 97 Kirchheimer, SC ab.
5. Vorlauf
1.Feser, Mara 96 LAC Quelle Fürth 8,46 sec q
2.Winkler, Katharina 96 TSV Katzwang 05 8,54 sec q
3.Vodermaier, Julia 96 TV Feldkirchen 8,92 sec
4.Kranz, Annika 96 TSV Vaterstetten 9,18 sec
5.Beaudoin, Lucie 97 TSV 1860 München 9,44 sec
6.Ritt, Sonja 97 TSV 1860 München 9,50 sec
7.Harzenetter, Stefanie 96 TV Erkheim 9,68 sec
8.Knebl, Teresa 96 SV Schöllnach 9,89 sec
6. Vorlauf
1.Lamptey, Clarissa 96 TSV 1860 München 8,75 sec
2.Liebhäuser, Simone 96 TV Erkheim 8,85 sec
3.Schild, Katrin 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,46 sec
4.Walter, Susanna 96 SV Esting 9,76 sec
5.Elger, Luisa 97 SpVgg Hebertshausen 9,97 sec
6.Semma, Jessica 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,10 sec
7.Römmelt, Ina 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,42 sec
8.Sehentner, Sonja 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,53 sec
7. Vorlauf
1.Seppi, Lisa 96 S.V.Lana-Leichtathletik 9,02 sec
2.Slawik, Kathi 96 LG Oberland 9,05 sec
3.Rohrmeier, Katrin 96 TV Mallersdorf 9,07 sec
4.Sander, Victoria 96 LAC Quelle Fürth 9,14 sec
5.Huber, Laura 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,44 sec
6.Pawlitschko, Christina 96 TV Erkheim 9,91 sec
7.Brüderle, Julia 97 SV Esting 10,50 sec
8.Niedermaier, Evelin 96 LA Talentförderschule e.V. 11,27 sec
8. Vorlauf
1.Obermaier, Anna-Lena 96 LG Sempt 8,61 sec q
2.Tiefel, Lilli Malu 97 LAC Quelle Fürth 8,91 sec
3.Kieninger, Susanne 96 LG Sempt 9,28 sec
4.Wiesner, Bianca 96 TV Mallersdorf 9,51 sec
5.Eder, Victoria 97 SV Schöllnach 9,72 sec
6.Kelm, Lisa 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,97 sec
7.Platzgummer, Nora 96 S.V.Lana-Leichtathletik 10,24 sec
8.Osterijas, Patricia 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,25 sec
9. Vorlauf
1.Fuchs, Florentina 96 LAC Quelle Fürth 8,88 sec
2.Berndt, Johanna 96 LAC Quelle Fürth 9,07 sec
3.Schlicht, Leonie 96 LAC Quelle Fürth 9,17 sec
4.Brutschitsch, Jessica 97 TSV 1860 München 9,33 sec
5.Kamm, Luzie 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,67 sec
6.Schiller, Laura-Sophie 96 SV Schöllnach 9,81 sec
7.Brünn, Veronika 96 SpVgg Hebertshausen 9,91 sec
8.Neudert, Anika 96 TSV Vaterstetten 10,01 sec
10. Vorlauf
1.Durner, Leslie 96 TSV Schleissheim 8,74 sec
2.Weber, Sara 97 TSV 1860 München 9,04 sec
3.Kern, Anna 96 TSV Plattling e.V. 9,05 sec
4.Retzer, Marie 97 LAC Quelle Fürth 9,36 sec
5.Fiedler, Michaela 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,88 sec
6.Thalhammer, Veronika 96 SC Baierbrunn e.V. 10,00 sec
Hagleitner, Sonja 97 LG Oberland n.a.
Brummer, Lorena 97 LG Stadtwerke München n.a.
11. Vorlauf
1.Nitschke, Melanie 96 LV 90 Thum 8,34 sec q
2.Zimmermann, Lena 96 SC Baierbrunn e.V. 9,02 sec
3.Kapusczinski, Janina 96 Kirchheimer, SC 9,10 sec
4.Mair, Jessica 96 SC Bad Kohlgrub 9,16 sec
5.Steger, Maya 96 LG Sempt 9,30 sec
6.Wenger, Sophie 96 LG-Donau/Ilm 9,47 sec
7.Kaumanns, Elisabeth 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,69 sec
8.Epple, Simone 96 TV Erkheim 10,78 sec
12. Vorlauf
1.Irschara, Katharina 96 SSV Bruneck Volksbank 8,79 sec
2.Ackva, Tamara 96 TSV 1860 München 8,80 sec
3.Metz, Isabel 96 LAC Quelle Fürth 8,96 sec
4.Geitner, Katharina 96 LG-Donau/Ilm 9,64 sec
5.Schobel, Katharina 97 TSV 1860 München 9,84 sec
Ruppert, Nina-Theresa 97 LG Stadtwerke München n.a.
Hartwig, Sophie 96 LV 90 Thum ab.
Burgholzer, Johanna 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen ab.
13. Vorlauf
1.Beaudoin, Margot 96 TSV 1860 München 8,78 sec
2.Schellenberger, Kerstin 97 LAC Quelle Fürth 8,79 sec
3.Wolossek, Lilly 97 TSV 1860 München 8,87 sec
4.Heubel, Sina 96 TSV 1860 München 9,08 sec
5.Heintze, Anna-Lena 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,36 sec
6.Hauck, Teresa 97 TSV 1860 München 9,52 sec
7.Hahn, Darlene 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,04 sec
8.Fuchs, Marlene 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,62 sec
14. Vorlauf
1.Isemann, Saskia 96 TSV 1860 München 8,68 sec q
2.Dreier, Esther 96 TSV Plattling e.V. 8,70 sec q
3.Eckert, Mirabell 97 TSV 1860 München 9,45 sec
4.Kersting, Louise 96 SC Baierbrunn e.V. 9,66 sec
5.Sprater, Nadine 96 TSV Schleissheim 9,78 sec
6.Höglmeier, Bianca 95 TV Mallersdorf 10,07 sec
7.Lenk, Nadja 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,18 sec
8.Freitag, Katrin 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,93 sec
60 m Endlauf 07.03.09
1.Nitschke, Melanie 96 LV 90 Thum 8,41 sec
2.Winkler, Katharina 96 TSV Katzwang 05 8,50 sec
3.Reichhold, Theresa 96 LG-Donau/Ilm 8,56 sec
4.Golik, Annalena 97 TSV Schleissheim 8,59 sec
5.Feser, Mara 96 LAC Quelle Fürth 8,60 sec
6.Isemann, Saskia 96 TSV 1860 München 8,68 sec
7.Obermaier, Anna-Lena 96 LG Sempt 8,80 sec
8.Dreier, Esther 96 TSV Plattling e.V. 8,87 sec
800 m Endläufe 07.03.09
1.Humburger, Lena 96 LG Donau-Ries 2:39,00 min 1./III
2.Metz, Isabel 96 LAC Quelle Fürth 2:39,77 min 2./III
3.Witte, Claudia 96 TSV 1860 München 2:42,22 min 1./I
4.Skucha, Christine 96 SV Esting 2:42,56 min 2./I
5.Horn, Leonie 96 SG Schönau 2:42,63 min 3./I
6.Ostermeier, Alina 96 TSV Katzwang 05 2:45,60 min 1./II
7.Schiller, Laura-Sophie 96 SV Schöllnach 2:45,69 min 4./I
8.Kurz, Lisa 96 LAC Quelle Fürth 2:46,02 min 2./II
9.Albert, Melanie 96 TSV München Ost 2:46,31 min 3./II
10.Spitlbauer, Magdalena 96 TSV Plattling e.V. 2:47,08 min 3./III
10.Kern, Anna 96 TSV Plattling e.V. 2:47,08 min 3./III
12.Fuchs, Florentina 96 LAC Quelle Fürth 2:48,04 min 5./I
13.Huber, Sophie 96 SG Schönau 2:50,93 min 6./I
14.Märtins, Lena 96 LG Donau-Ries 2:58,38 min 4./II
15.Hock, Julia 96 LG Sempt 3:00,07 min 5./III
16.Geitner, Katharina 96 LG-Donau/Ilm 3:00,94 min 6./III
17.Wenger, Sophie 96 LG-Donau/Ilm 3:00,97 min 7./III
18.Schild, Katrin 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:01,21 min 8./III
19.Walter, Susanna 96 SV Esting 3:04,81 min 5./II
20.Reiner, Amelie 96 SV Esting 3:08,38 min 7./I
21.Reinhardt, Cheyenne 96 TSV Katzwang 05 3:08,51 min 6./II
22.Pawlitschko, Christina 96 TV Erkheim 3:08,66 min 9./III
23.Zimmermann, Lena 96 SC Baierbrunn e.V. 3:09,26 min 7./II
24.Harzenetter, Stefanie 96 TV Erkheim 3:10,96 min 10./III
25.Haug, Felicia 96 LG Westallgäu 3:11,12 min 8./II
26.Knaus, Amelie 96 LG Westallgäu 3:12,15 min 9./II
27.Schubert, Sophie 96 SV Schöllnach 3:17,44 min 8./I
28.Kersting, Louise 96 SC Baierbrunn e.V. 3:21,76 min 10./II
29.Semma, Jessica 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:22,15 min 9./I
30.Thalhammer, Veronika 96 SC Baierbrunn e.V. 3:33,89 min 11./III
Neudert, Anika 96 TSV Vaterstetten n.a.
Hock, Julia 96 LG Sempt n.a.
Hock, Alexa 96 TSV Gräfelfing n.a.
Orth, Sarah 96 TSV Vaterstetten n.a.
Pawlitschko, Christina 96 TV Erkheim n.a.
60 m Hürden Vorläufe 07.03.09
1. Vorlauf
1.Kurz, Lisa 96 LAC Quelle Fürth 10,89 sec
2.Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 10,92 sec
3.Hock, Julia 96 LG Sempt 10,98 sec
4.Scheffel, Veronika 96 TV Altötting 11,30 sec
5.Kieninger, Susanne 96 LG Sempt 11,96 sec
6.Kelm, Lisa 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,37 sec
7.Isemann, Saskia 96 TSV 1860 München 12,84 sec
8.Harzenetter, Stefanie 96 TV Erkheim 14,12 sec
2. Vorlauf
1.Satzger, Julia 96 TSV Friedberg 10,50 sec
2.Kern, Anna 96 TSV Plattling e.V. 10,55 sec
3.Fuchs, Florentina 96 LAC Quelle Fürth 11,03 sec
4.Zimmermann, Lena 96 SC Baierbrunn e.V. 11,11 sec
5.Vodermaier, Julia 96 TV Feldkirchen 11,27 sec
6.Semma, Jessica 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,92 sec
7.Thalhammer, Veronika 96 SC Baierbrunn e.V. 13,07 sec
8.Schild, Katrin 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,22 sec
3. Vorlauf
1.Schlicht, Leonie 96 LAC Quelle Fürth 10,95 sec
2.Pflügler, Isabell 96 TSV Schleissheim 11,46 sec
3.Liebhäuser, Simone 96 TV Erkheim 11,68 sec
4.Durner, Leslie 96 TSV Schleissheim 11,96 sec
5.Reinhardt, Cheyenne 96 TSV Katzwang 05 12,08 sec
6.Brünn, Veronika 96 SpVgg Hebertshausen 13,51 sec
7.Epple, Simone 96 TV Erkheim 13,76 sec
8.Sprater, Nadine 96 TSV Schleissheim 15,19 sec
4. Vorlauf
1.Kurz, Theresa 96 LAC Quelle Fürth 10,43 sec
2.Reil, Lena 96 TSV Höchstadt/Aisch 10,51 sec
3.Gablik, Carolin 96 TSV 1880 Wasserburg 10,89 sec
4.Seppi, Lisa 96 S.V.Lana-Leichtathletik 11,19 sec
5.Simon, Katharin 96 TV Feldkirchen 12,18 sec
6.Horn, Leonie 96 SG Schönau 13,06 sec
7.Holzhauser, Denise 96 SV Schöllnach 13,63 sec
Förster, Annika 96 VfL Murnau abgem.
5. Vorlauf
1.Obermaier, Anna-Lena 96 LG Sempt 10,09 sec
2.Winkler, Katharina 96 TSV Katzwang 05 10,28 sec
3.Metz, Isabel 96 LAC Quelle Fürth 10,60 sec
4.Reichhold, Theresa 96 LG-Donau/Ilm 10,94 sec
5.Hofbauer, Elisabeth 96 TSV Marktoberdorf 11,03 sec
6.Kersting, Louise 96 SC Baierbrunn e.V. 12,30 sec
Platzgummer, Nora 96 S.V.Lana-Leichtathletik n.a.
6. Vorlauf
1.Nitschke, Melanie 96 LV 90 Thum 9,96 sec
2.Ackva, Tamara 96 TSV 1860 München 10,53 sec
3.Spitlbauer, Magdalena 96 TSV Plattling e.V. 12,23 sec
4.Heninger, Lisa 96 TSV Vaterstetten 12,45 sec
5.Steger, Maya 96 LG Sempt 12,48 sec
6.Knebl, Teresa 96 SV Schöllnach 12,94 sec
7.Heintze, Anna-Lena 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,16 sec
8.Wiesner, Bianca 96 TV Mallersdorf 13,30 sec
7. Vorlauf
1.Lyri, Renate 96 TSV Olching 1920 e.V. 10,61 sec
2.Hartwig, Sophie 96 LV 90 Thum 10,96 sec
3.Dreier, Esther 96 TSV Plattling e.V. 11,01 sec
4.Slawik, Kathi 96 LG Oberland 11,70 sec
5.Fischer, Miriam 96 LAC Quelle Fürth 12,07 sec
6.Pawlitschko, Christina 96 TV Erkheim 13,07 sec
7.Neudert, Anika 96 TSV Vaterstetten 13,39 sec
8.Koch, Johanna 96 TV Altötting 14,20 sec
60 m Hürden Endlauf 07.03.09
1.Nitschke, Melanie 96 LV 90 Thum 9,86 sec
2.Winkler, Katharina 96 TSV Katzwang 05 10,06 sec
3.Obermaier, Anna-Lena 96 LG Sempt 10,25 sec
4.Satzger, Julia 96 TSV Friedberg 10,44 sec
5.Kurz, Theresa 96 LAC Quelle Fürth 10,48 sec
6.Ackva, Tamara 96 TSV 1860 München 10,51 sec
7.Kern, Anna 96 TSV Plattling e.V. 10,54 sec
Reil, Lena 96 TSV Höchstadt/Aisch n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Winkler, Katharina 96 TSV Katzwang 05 1,53 m
2.Gablik, Carolin 96 TSV 1880 Wasserburg 1,50 m
3.Kern, Anna 96 TSV Plattling e.V. 1,50 m
4.Feser, Mara 96 LAC Quelle Fürth 1,47 m
5.Obermaier, Anna-Lena 96 LG Sempt 1,43 m
6.Hartwig, Sophie 96 LV 90 Thum 1,43 m
7.Heubel, Sina 96 TSV 1860 München 1,43 m
8.Hock, Julia 96 LG Sempt 1,40 m
9.Nitschke, Melanie 96 LV 90 Thum 1,37 m
10.Groß, Jacqueline 96 LAZ Günzburg 1,37 m
11.Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 1,37 m
12.Satzger, Julia 96 TSV Friedberg 1,37 m
13.Mauerlechner, Monika 96 SSV Bruneck Volksbank 1,37 m
13.Reinhardt, Cheyenne 96 TSV Katzwang 05 1,37 m
15.Dreier, Esther 96 TSV Plattling e.V. 1,33 m
16.Hofbauer, Elisabeth 96 TSV Marktoberdorf 1,33 m
17.Vodermaier, Julia 96 TV Feldkirchen 1,33 m
18.Berndt, Johanna 96 LAC Quelle Fürth 1,30 m
19.Förster, Annika 96 VfL Murnau 1,30 m
20.Humburger, Lena 96 LG Donau-Ries 1,30 m
21.Reil, Lena 96 TSV Höchstadt/Aisch 1,30 m
21.Reichhold, Theresa 96 LG-Donau/Ilm 1,30 m
23.Kelm, Lisa 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,27 m
24.Kersting, Louise 96 SC Baierbrunn e.V. 1,27 m
25.Schild, Katrin 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,24 m
26.Holzhauser, Denise 96 SV Schöllnach 1,21 m
1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,37 1,40 1,43 1,47 1,50 1,53 1,55 1,59
1.o o o o o o o o o xo xo xxx
2. o o o o o o xxx
3. o o o xxo o xo xxx
4.o o o o o o xo o o xxx
5. o o o o xxx
6.o o o xo o o xo o xxx
7.o o o o o o o xo xxx
8. o o o o o o xxx
9.o o o xo o
10.o o o o o o xxx
11.o o o xo o o xxx
12. o xo o xxo o xxx
13.o o o o o xo xxx
13.o o o o o xo xxx
15. o xo o xxx
16. o xo xo o xxx
17.o o o o xo
18.o o o o -xx
19.o o o o xxx
20.xo o xo o xxx
21.o o o xo xxx
21.o o o xo xxx
23.o o xo xxx
24.o xo xxo xxx
25.o o xxx
26.o xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Golik, Annalena 97 TSV Schleissheim 2,20 m
2.Durner, Leslie 96 TSV Schleissheim 1,80 m
2.Pflügler, Isabell 96 TSV Schleissheim 1,80 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.03.09
1.Winkler, Katharina 96 TSV Katzwang 05 4,81 m
2.Ackva, Tamara 96 TSV 1860 München 4,80 m
3.Obermaier, Anna-Lena 96 LG Sempt 4,74 m
4.Feser, Mara 96 LAC Quelle Fürth 4,67 m
5.Spitlbauer, Magdalena 96 TSV Plattling e.V. 4,41 m
6.Dreier, Esther 96 TSV Plattling e.V. 4,38 m
7.Beaudoin, Margot 96 TSV 1860 München 4,34 m
8.Liebhäuser, Simone 96 TV Erkheim 4,32 m
9.Lyri, Renate 96 TSV Olching 1920 e.V. 4,29 m
10.Kurz, Theresa 96 LAC Quelle Fürth 4,28 m
10.Fuchs, Florentina 96 LAC Quelle Fürth 4,28 m
12.Seppi, Lisa 96 S.V.Lana-Leichtathletik 4,27 m
13.Schlicht, Leonie 96 LAC Quelle Fürth 4,25 m
14.Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 4,23 m
15.Albert, Melanie 96 TSV München Ost 4,21 m
15.Zimmermann, Lena 96 SC Baierbrunn e.V. 4,21 m
17.Kurz, Lisa 96 LAC Quelle Fürth 4,14 m
18.Fischer, Miriam 96 LAC Quelle Fürth 4,10 m
19.Huber, Sophie 96 SG Schönau 3,99 m
20.Satzger, Julia 96 TSV Friedberg 3,97 m
21.May, Verena 96 TSV Höchstadt/Aisch 3,96 m
22.Vodermaier, Julia 96 TV Feldkirchen 3,94 m
23.Lamptey, Clarissa 96 TSV 1860 München 3,89 m
24.Witte, Claudia 96 TSV 1860 München 3,87 m
25.Kersting, Louise 96 SC Baierbrunn e.V. 3,84 m
25.Kaumanns, Elisabeth 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,84 m
27.Isemann, Saskia 96 TSV 1860 München 3,83 m
28.Schild, Katrin 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,82 m
29.Huber, Laura 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,80 m
30.Grandl, Regine 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,79 m
31.Kelm, Lisa 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,69 m
32.Platzgummer, Nora 96 S.V.Lana-Leichtathletik 3,66 m
33.Rohrmeier, Katrin 96 TV Mallersdorf 3,59 m
33.Horn, Leonie 96 SG Schönau 3,59 m
35.Heninger, Lisa 96 TSV Vaterstetten 3,57 m
36.Kranz, Annika 96 TSV Vaterstetten 3,51 m
37.Heintze, Anna-Lena 96 Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,25 m
38.Pawlitschko, Christina 96 TV Erkheim 3,17 m
39.Höglmeier, Bianca 95 TV Mallersdorf 3,15 m
40.Harzenetter, Stefanie 96 TV Erkheim 3,11 m
41.Thalhammer, Veronika 96 SC Baierbrunn e.V. 2,94 m
42.Epple, Simone 96 TV Erkheim 2,81 m
43.Niedermaier, Evelin 96 LA Talentförderschule e.V. 2,53 m
60 m Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Klaus, Julia 95 ESV Augsburg 8,54 sec q
2.Hoheisel, Elisa 95 TSV Peiting 8,56 sec q
3.Ober, Vroni 95 TSV Tutzing 8,60 sec
4.Stichaner, Martina 95 SC Bad Kohlgrub 8,83 sec
5.Favretto, Angelica 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,07 sec
6.Biotti, Giulia 95 SAF Bozen 9,43 sec
6.Senoner, Barbara 95 Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,43 sec
Steinberger, Veronika 95 TuS Traunreut n.a.
2. Vorlauf
1.Wisniewsky, Laura 95 TV Mallersdorf 8,38 sec q
2.Bellemo, Arianna 95 Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,71 sec
3.Mittersteiner, Sabrina 95 S.V.Lana-Leichtathletik 8,86 sec
4.Insam, Alessandra 95 Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,10 sec
5.Riedel, Svenja 95 LG Sempt 9,21 sec
6.Eberle, Melanie 95 LG Stadtwerke München 9,28 sec
7.Pliger, Lea 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,70 sec
8.Chiti, Elisa 95 SAF Bozen 9,75 sec
3. Vorlauf
1.Krämer, Stefanie 95 TG Kitzingen 7,88 sec q
2.Reuter, Jennifer 95 TSV 1860 München 8,23 sec q
3.Schneid, Alexandra 95 LG Sempt 8,86 sec
4.Sulzer, Elisa 95 S.V.Lana-Leichtathletik 8,88 sec
5.Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 8,99 sec
6.Totzke, Pia 95 LG Sempt 9,24 sec
7.Greil, Veronika 95 SV Esting 10,08 sec
Lange, Sarah 95 TuS Traunreut ab.
4. Vorlauf
1.Natalini, Marina 95 SAF Bozen 8,45 sec q
2.Piendl, Maria 95 LG Telis Finanz Regensburg 8,78 sec
2.Spisser, Silvia 95 Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,78 sec
4.Haberl, Johanna 95 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 8,80 sec
5.Rogen, Romy 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,13 sec
6.Von Klebelsberg, Clelia 95 SAF Bozen 9,71 sec
7.Messina, Elena 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,83 sec
8.Lauschmann, Dimur 95 S.G. Eisacktal Raiffeisen 10,08 sec
5. Vorlauf
1.Fister, Kristina 95 LG Wolfstein 8,44 sec q
2.Kleebauer, Michelle 93 LG Donau-Ries 8,75 sec
3.Rochelt, Tamara 95 SG Simmerberg 8,84 sec
4.Suryatanto, Lea 95 ESV Augsburg 8,92 sec
5.Marmsoler, Jasmin 95 S.V.Lana-Leichtathletik 9,01 sec
6.Dostthaler, Christina 95 SV Esting 9,15 sec
7.Santi, Miriam 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,61 sec
8.Leitner, Judith 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,67 sec
6. Vorlauf
1.Mayr, Jasmin 95 TuS Traunreut 8,41 sec q
2.Wiesenbauer, Ursula 95 SV Schöllnach 8,81 sec
3.Pichler, Sophie 95 S.V.Lana-Leichtathletik 8,96 sec
4.Fischnaller, Evi 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,14 sec
5.Sundermann, Kathrin 95 LG Stadtwerke München 9,36 sec
6.Reiter, Victoria 95 ASV Ortensburg 9,58 sec
7.Jäger, Sarah 95 LG Sempt 10,07 sec
Schneider, Vanessa 95 SG Simmerberg n.a.
60 m Endlauf 08.03.09
1.Krämer, Stefanie 95 TG Kitzingen 7,96 sec
2.Reuter, Jennifer 95 TSV 1860 München 8,15 sec
3.Wisniewsky, Laura 95 TV Mallersdorf 8,35 sec
4.Mayr, Jasmin 95 TuS Traunreut 8,37 sec
5.Natalini, Marina 95 SAF Bozen 8,43 sec
6.Fister, Kristina 95 LG Wolfstein 8,54 sec
7.Klaus, Julia 95 ESV Augsburg 8,59 sec
8.Hoheisel, Elisa 95 TSV Peiting 8,70 sec
60 m Hürden Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Reuter, Jennifer 95 TSV 1860 München 9,41 sec q
2.Rochelt, Tamara 95 SG Simmerberg 10,46 sec q
3.Haberl, Johanna 95 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 10,89 sec
4.Eberle, Melanie 95 LG Stadtwerke München 11,11 sec
5.Spisser, Silvia 95 Atletica Gherdeina Raiffeisen 11,63 sec
6.Totzke, Pia 95 LG Sempt 12,71 sec
7.Jäger, Sarah 95 LG Sempt 13,44 sec
2. Vorlauf
1.Pröger, Tina 95 LAC Quelle Fürth 9,68 sec q
2.Natalini, Marina 95 SAF Bozen 9,82 sec q
3.Piendl, Maria 95 LG Telis Finanz Regensburg 10,47 sec
4.Leitner, Judith 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 11,93 sec
Lange, Sarah 95 TuS Traunreut ab.
Pichler, Sophie 95 S.V.Lana-Leichtathletik ab.
3. Vorlauf
1.Hoheisel, Elisa 95 TSV Peiting 9,66 sec q
2.Mayr, Jasmin 95 TuS Traunreut 9,92 sec q
3.Kellner, Kristina 95 TSV 1860 München 10,05 sec q
4.Schneid, Alexandra 95 LG Sempt 11,38 sec
5.Riedel, Svenja 95 LG Sempt 11,72 sec
6.Pliger, Lea 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 12,39 sec
4. Vorlauf
1.Fister, Kristina 95 LG Wolfstein 9,44 sec q
2.Gatscher, Julia 95 S.V.Lana-Leichtathletik 10,82 sec
3.Sulzer, Elisa 95 S.V.Lana-Leichtathletik 10,90 sec
4.Cavalleri, Valentina 95 SSV Bruneck Volksbank 11,32 sec
5.Rogen, Romy 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 11,85 sec
6.Fischnaller, Evi 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 11,89 sec
60 m Hürden Endlauf 08.03.09
1.Fister, Kristina 95 LG Wolfstein 9,11 sec
2.Reuter, Jennifer 95 TSV 1860 München 9,21 sec
3.Pröger, Tina 95 LAC Quelle Fürth 9,43 sec
4.Natalini, Marina 95 SAF Bozen 9,59 sec
5.Hoheisel, Elisa 95 TSV Peiting 9,62 sec
6.Mayr, Jasmin 95 TuS Traunreut 9,91 sec
7.Kellner, Kristina 95 TSV 1860 München 9,99 sec
8.Rochelt, Tamara 95 SG Simmerberg 10,52 sec
4 x 100 m Endlauf 08.03.09
1.TSV 1860 München I 51,19 sec
Strixner, V 94 - Lohmeyer, L 94 - Strixner, C 94 - Reuter, J 95
2.TSV 1860 München II 54,49 sec
Kellner, K 95 - Kick, M 94 - Arcuri, L 94 - Schmitz, L 94
3.S.V.Lana-Leichtathletik 55,01 sec
Mittersteiner, S 95 - Sulzer, E 95 - Pichler, S 95 - Marmsoler, J 95
4.C.S.S.Leonardo da Vinci 55,21 sec
Favretto, A 95 - Santi, M 95 - Belavere, M 94 - Wierer, L 94
5.LG Stadtwerke München 55,62 sec
Weidmann, R 94 - Nguyen, L 94 - Eberle, M 95 - Wojack, L 94
6.Atletica Gherdeina Raiffeisen I 56,24 sec
Perathoner, C 94 - Delladio, D 94 - Lambacher, R 94 - Schenk, A 94
7.LG Sempt 57,14 sec
Perathoner, C 94 - Delladio, D 94 - Lambacher, R 94 - Schenk, A 94
8.Atletica Gherdeina Raiffeisen II 57,60 sec
Spisser, S 95 - Senoner, B 95 - Insam, A 95 - Bellemo, A 95
9.S.G.Eisacktal Raiffeisen 59,35 sec
Steinhauser, V 94 - Pliger, L 95 - Rogen, R 95 - Fischnaller, E 95
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Wisniewsky, Laura 95 TV Mallersdorf 1,48 m
2.Schneid, Alexandra 95 LG Sempt 1,48 m
3.Leitner, Judith 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 1,45 m
3.Kellner, Kristina 95 TSV 1860 München 1,45 m
5.Pröger, Tina 95 LAC Quelle Fürth 1,45 m
6.Wiesenbauer, Ursula 95 SV Schöllnach 1,42 m
7.Piendl, Maria 95 LG Telis Finanz Regensburg 1,39 m
8.Eberle, Melanie 95 LG Stadtwerke München 1,36 m
9.Suryatanto, Lea 95 ESV Augsburg 1,36 m
10.Marmsoler, Jasmin 95 S.V.Lana-Leichtathletik 1,33 m
11.Dostthaler, Christina 95 SV Esting 1,30 m
12.Chiti, Elisa 95 SAF Bozen 1,30 m
1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63
1.o o xo o o o o xxx
2.o o o o xxo xo xxo xxx
3.o o o o o o xxx
3. o o o xxx
5.o o o o xo xxo xxx
6.x xo o o xxo xxx
7.o o xxo xo xxx
8.xo xxo o xxx
9.oox o xo xxx
10.xxo o xxx
11.o xxx
12.xxo xxx
Kugelstoß 3.0 kg Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Marmsoler, Jasmin 95 S.V.Lana-Leichtathletik 9,04 m
2.Rochelt, Tamara 95 SG Simmerberg 8,83 m
3.Michalsky, Maria-Lisa 95 TSV Olching 1920 e.V. 8,66 m
4.Riedel, Svenja 95 LG Sempt 8,34 m
5.Piendl, Maria 95 LG Telis Finanz Regensburg 8,29 m
6.Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 8,21 m
7.Insam, Alessandra 95 Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,00 m
8.Schneid, Alexandra 95 LG Sempt 7,97 m
9.Greil, Veronika 95 SV Esting 7,64 m
10.Wiesenbauer, Ursula 95 SV Schöllnach 7,50 m
11.Sundermann, Kathrin 95 LG Stadtwerke München 7,33 m
12.Totzke, Pia 95 LG Sempt 7,10 m
13.Mittersteiner, Sabrina 95 S.V.Lana-Leichtathletik 6,53 m
14.Santi, Miriam 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 6,48 m
15.Biotti, Giulia 95 SAF Bozen 6,25 m
16.Gatscher, Julia 95 S.V.Lana-Leichtathletik 6,16 m
17.Ober, Vroni 95 TSV Tutzing 5,97 m
18.Von Klebelsberg, Clelia 95 SAF Bozen 4,92 m
19.Jäger, Sarah 95 LG Sempt 4,90 m
60 m Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Eiberle, Mathias 95 LG Stadtwerke München 8,08 sec q
2.Mallwitz, Marius 95 LSG Aalen 8,19 sec q
3.Lin, Chao Jian 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,54 sec
4.Rungaldier, Martin 95 Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,56 sec
5.Enache, Elias 95 TSV Göggingen 1875 eV 8,73 sec
6.Dworski, Marius 95 SG Simmerberg 8,88 sec
7.Albrecht, Mario 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 8,92 sec
8.Bachmeier, Quirin 95 TSV Oberhaching 9,34 sec
2. Vorlauf
1.Jarczyk, Moritz 95 TSV Oberhaching 7,96 sec q
2.Retzer, Maximilian 95 TSV Simbach am Inn 8,07 sec q
3.Ohlendorf, Michael 95 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 8,59 sec
4.Reßler, Andreas 95 TSV Peiting 8,61 sec
5.Masera, Mattia 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,22 sec
6.Ferencz, Jan 95 LG Stadtwerke München 9,48 sec
7.Winter, Andreas 95 TSV Oberhaching 9,50 sec
3. Vorlauf
1.Weissteiner, Mathias 95 S.V.Lana-Leichtathletik 7,92 sec q
2.Hoffmann, Julian 95 ATS-Kulmbach 8,17 sec q
3.Kowalski, Marcel 95 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 8,48 sec
4.Luxenhofer, Michael 95 TSV Göggingen 1875 eV 8,49 sec
5.Realdon, Lorenzo 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,78 sec
6.Schwaderer, Christian 95 TSV Oberhaching 9,19 sec
7.Vikoler, Filipp 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,29 sec
8.Lauschmann, Dimur 95 S.G. Eisacktal Raiffeisen 10,92 sec
4. Vorlauf
1.Salewski, Michael 95 LG Sempt 8,02 sec q
2.Rizzolo, Sudip 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,42 sec
3.Schedel, Valentin 95 TSV Peiting 8,89 sec
4.Giannini, Davide 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,09 sec
5.Gruber, Stefan 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,23 sec
6.Rottensteiner, Philipp 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,75 sec
7.Santuari, Simone 95 SAF Bozen 10,03 sec
Wojack, Jaro 95 LG Stadtwerke München ab.
5. Vorlauf
1.Monese, Nicolas 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,89 sec q
2.Waldner, Fabian 95 LAC Vinschgau Raiffeisen 8,41 sec
3.Schindl, Stefan 95 TSV Oberhaching 8,48 sec
4.Doterweich, Harald 95 TSV 1860 München 8,60 sec
5.Kollhuber, Noah 95 TSV Schleissheim 8,69 sec
6.Harkotte, Maximilian 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 8,75 sec
7.Lorenzon, Antonio 95 SAF Bozen 8,81 sec
8.Mitterrutzner, Tobias 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,32 sec
60 m Endlauf 08.03.09
1.Monese, Nicolas 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,87 sec
2.Jarczyk, Moritz 95 TSV Oberhaching 7,92 sec
3.Salewski, Michael 95 LG Sempt 8,04 sec
4.Eiberle, Mathias 95 LG Stadtwerke München 8,09 sec
5.Retzer, Maximilian 95 TSV Simbach am Inn 8,11 sec
6.Weissteiner, Mathias 95 S.V.Lana-Leichtathletik 8,12 sec
7.Mallwitz, Marius 95 LSG Aalen 8,23 sec
Hoffmann, Julian 95 ATS-Kulmbach n.a.
60 m Hürden Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Salewski, Michael 95 LG Sempt 9,35 sec q
2.Kollhuber, Noah 95 TSV Schleissheim 10,13 sec q
3.Herzog, Manuel 95 TSV 1860 München 10,74 sec q
4.Doterweich, Harald 95 TSV 1860 München 11,59 sec
5.Dworski, Marius 95 SG Simmerberg 11,70 sec
6.Vikoler, Filipp 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 11,76 sec
7.Reßler, Andreas 95 TSV Peiting 13,15 sec
2. Vorlauf
1.Hoffmann, Julian 95 ATS-Kulmbach 9,21 sec q
2.Mallwitz, Marius 95 LSG Aalen 10,10 sec q
3.Waldner, Fabian 95 LAC Vinschgau Raiffeisen 11,03 sec q
4.Wojack, Jaro 95 LG Stadtwerke München 11,06 sec q
5.Schindl, Stefan 95 TSV Oberhaching 11,07 sec q
6.Monese, Nicolas 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 11,10 sec
7.Ferencz, Jan 95 LG Stadtwerke München 12,06 sec
60 m Hürden Endlauf 08.03.09
1.Hoffmann, Julian 95 ATS-Kulmbach 9,23 sec
2.Salewski, Michael 95 LG Sempt 9,40 sec
3.Mallwitz, Marius 95 LSG Aalen 10,05 sec
4.Kollhuber, Noah 95 TSV Schleissheim 10,26 sec
5.Herzog, Manuel 95 TSV 1860 München 10,73 sec
6.Waldner, Fabian 95 LAC Vinschgau Raiffeisen 11,02 sec
7.Schindl, Stefan 95 TSV Oberhaching 11,37 sec
Wojack, Jaro 95 LG Stadtwerke München n.a.
4 x 100 m Endlauf 08.03.09
1.TSV 1860 München 48,63 sec
Jenney, M 94 - Simon, B 94 - Herzog, F 94 - Rießenberger, P 94
2.SSV Bruneck Volksbank 49,96 sec
Stockner, T 94 - Lamprecht, A 94 - Lahner, D 94 - Karbacher, H 94
3.LG Stadtwerke München 54,05 sec
Eiberle, M 95 - Hocher, M 95 - Wojack, J 95 - Gramlich, M 94
4.C.S.S.Leonardo da Vinci 54,41 sec
Rizzolo, S 95 - Lin, C 95 - Giannini, D 95 - Carozzi, A 94
5.S.G.Eisacktal Raiffeisen 55,76 sec
Von Moerl, L 94 - Monese, N 95 - Vikoler, F 95 - Mitterrutzner, T 95
6.TSV Oberhaching 55,98 sec
Jarczyk, M 95 - Winter, A 95 - Schwaderer, C 95 - Schindl, S 95
7.Chiemgau-Gymnasium Traunstein 56,34 sec
Albrecht, M 95 - Harkotte, M 95 - Egger, T 94 - Schauer, J 94
LSG Aalen 50,72 sec aW
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Enache, Elias 95 TSV Göggingen 1875 eV 1,74 m
2.Hocher, Moritz 95 LG Stadtwerke München 1,64 m
3.Hoffmann, Julian 95 ATS-Kulmbach 1,61 m
4.Harkotte, Maximilian 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,55 m
4.Eiberle, Mathias 95 LG Stadtwerke München 1,55 m
6.Griessmair, Michael 95 TSV 1860 München 1,52 m
7.Monese, Nicolas 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 1,49 m
8.Gruber, Stefan 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,46 m
8.Rizzolo, Sudip 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 1,46 m
10.Luxenhofer, Michael 95 TSV Göggingen 1875 eV 1,43 m
10.Wojack, Jaro 95 LG Stadtwerke München 1,43 m
12.Waldner, Fabian 95 LAC Vinschgau Raiffeisen 1,37 m
12.Lin, Chao Jian 95 C.S.S.Leonardo da Vinci 1,37 m
14.Retzer, Maximilian 95 TSV Simbach am Inn 1,34 m
Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Monese, Nicolas 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,74 m
2.Böckle, Tobias 95 ESV Augsburg 9,35 m
3.Weissteiner, Mathias 95 S.V.Lana-Leichtathletik 9,21 m
4.Kollhuber, Noah 95 TSV Schleissheim 9,13 m
5.Harkotte, Maximilian 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 8,93 m
6.Waldner, Fabian 95 LAC Vinschgau Raiffeisen 8,82 m
7.Herzog, Manuel 95 TSV 1860 München 8,70 m
8.Doterweich, Harald 95 TSV 1860 München 8,56 m
9.Wojack, Jaro 95 LG Stadtwerke München 7,59 m
10.Mitterrutzner, Tobias 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,36 m
11.Rungaldier, Martin 95 Atletica Gherdeina Raiffeisen 6,97 m
12.Gruber, Stefan 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 6,96 m
13.Schedel, Valentin 95 TSV Peiting 6,95 m
14.Reßler, Andreas 95 TSV Peiting 6,66 m
15.Santuari, Simone 95 SAF Bozen 6,61 m
16.Ohlendorf, Michael 95 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 6,48 m
17.Lorenzon, Antonio 95 SAF Bozen 5,81 m
60 m Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Lamprecht, Alex 94 SSV Bruneck Volksbank 7,87 sec q
2.Demetz, Adam 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,01 sec q
3.Auerhammer, Simon 94 LAZ Günzburg 8,05 sec q
4.Rießenberger, Philipp 94 TSV 1860 München 8,05 sec q
5.Sperr, Maximilian 94 TSV 1860 München 8,54 sec
6.Lechthaler, Max 95 LAC Vinschgau Raiffeisen 9,03 sec
7.Bachus, Enrico 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,11 sec
Ambros, Jonas 94 LG-Donau/Ilm n.a.
2. Vorlauf
1.Rave, Jakob 94 LSG Aalen 8,14 sec
2.Carozzi, Andrea 94 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,30 sec
3.Nebauer, Fabio 94 LG Stadtwerke München 8,31 sec
4.Müller, Marc 94 LG Oberland 8,34 sec
5.Schauer, Josef 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 8,43 sec
6.Willibald, Severin 94 LG Oberland 8,54 sec
7.Alton, Ingenuin 94 SSV Bruneck Volksbank 8,58 sec
Maier, Lukas TSV Höchstadt/Aisch n.a.
3. Vorlauf
1.Jenney, Michael 94 TSV 1860 München 7,59 sec q
2.Unterholzner, Hannes 94 S.V.Lana-Leichtathletik 7,84 sec q
3.Stockner, Tobias 94 SSV Bruneck Volksbank 7,91 sec q
4.Gamper, Thomas 94 S.V.Lana-Leichtathletik 8,11 sec
5.Karbacher, Hannes 94 SSV Bruneck Volksbank 8,26 sec
6.Bertelli, Michele 94 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,42 sec
7.Pfeffer, Julius 94 TSV Peiting 8,58 sec
8.Schuck, Julian 94 TSV 1860 München 8,69 sec
4. Vorlauf
1.Lahner, Dominik 94 SSV Bruneck Volksbank 7,59 sec q
2.Zink, Raphael 94 TG Kitzingen 8,13 sec
3.Demetz, Alexander 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,21 sec
4.Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer, SC 8,39 sec
5.Bauer, Michael 94 LG-Donau/Ilm 8,65 sec
6.Gunzl, Daniel 94 LG-Donau/Ilm 8,83 sec
Happacher, Isidor 94 SSV Bruneck Volksbank ab.
60 m Endlauf 08.03.09
1.Lahner, Dominik 94 SSV Bruneck Volksbank 7,49 sec
2.Jenney, Michael 94 TSV 1860 München 7,58 sec
3.Lamprecht, Alex 94 SSV Bruneck Volksbank 7,83 sec
4.Unterholzner, Hannes 94 S.V.Lana-Leichtathletik 7,89 sec
5.Stockner, Tobias 94 SSV Bruneck Volksbank 7,91 sec
6.Rießenberger, Philipp 94 TSV 1860 München 8,09 sec
Demetz, Adam 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen n.a.
Auerhammer, Simon 94 LAZ Günzburg n.a.
1000 m Endlauf 08.03.09
1.Müller, Marc 94 LG Oberland 2:52,40 min
2.Matscher, Andreas 94 Südtiroler Laufverein SPK 2:55,58 min
3.Weh, Clemens 94 LG Westallgäu 3:00,46 min
4.Von Moerl, Laurenz 94 S.G.Eisacktal Raiffeisen 3:02,32 min
5.Schifferegger, Hannes 95 SSV Bruneck Volksbank 3:03,97 min
6.Lüngen, Maximilian 94 TSV Haar 3:06,42 min
7.Bertelli, Michele 94 C.S.S.Leonardo da Vinci 3:08,52 min
8.Gramlich, Moritz 94 LG Stadtwerke München 3:10,46 min
9.Linder, Ralf 94 LG Westallgäu 3:10,94 min
10.Schedel, Valentin 95 TSV Peiting 3:12,19 min
11.Griessmair, Michael 95 TSV 1860 München 3:13,39 min
12.Mitterrutzner, Tobias 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 3:16,21 min
13.Jarczyk, Moritz 95 TSV Oberhaching 3:16,29 min
14.Zoll, Matthias 95 LG Westallgäu 3:17,25 min
15.Seidl, Tobias 94 SV Esting 3:17,34 min
16.Gunzl, Daniel 94 LG-Donau/Ilm 3:19,51 min
17.Kollhuber, Noah 95 TSV Schleissheim 3:22,51 min
18.Rottensteiner, Philipp 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 3:23,94 min
19.Schindl, Stefan 95 TSV Oberhaching 3:27,92 min
20.Albrecht, Mario 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3:29,80 min
21.Wagner, Maximilian 94 TSV 1860 München 3:30,49 min
22.Bachmeier, Quirin 95 TSV Oberhaching 3:52,56 min
23.Lauschmann, Dimur 95 S.G. Eisacktal Raiffeisen 4:14,30 min
60 m Hürden Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Simon, Bryan 94 TSV 1860 München 8,69 sec q
2.Herzog, Florian 94 TSV 1860 München 9,13 sec q
3.Rießenberger, Philipp 94 TSV 1860 München 9,34 sec q
4.Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer, SC 9,51 sec q
5.Bauer, Michael 94 LG-Donau/Ilm 10,05 sec q
6.Von Moerl, Laurenz 94 S.G.Eisacktal Raiffeisen 10,34 sec
7.Wagner, Maximilian 94 TSV 1860 München 11,32 sec
2. Vorlauf
1.Jenney, Michael 94 TSV 1860 München 8,96 sec q
2.Egger, Thomas 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,84 sec q
3.Unterholzner, Hannes 94 S.V.Lana-Leichtathletik 10,02 sec q
4.Nebauer, Fabio 94 LG Stadtwerke München 10,16 sec
5.Sperr, Maximilian 94 TSV 1860 München 10,55 sec
6.Lechthaler, Max 95 LAC Vinschgau Raiffeisen 12,16 sec
Ambros, Jonas 94 LG-Donau/Ilm ab.
60 m Hürden Endlauf 08.03.09
1.Simon, Bryan 94 TSV 1860 München 8,62 sec
2.Jenney, Michael 94 TSV 1860 München 8,86 sec
3.Herzog, Florian 94 TSV 1860 München 9,15 sec
4.Rießenberger, Philipp 94 TSV 1860 München 9,25 sec
5.Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer, SC 9,61 sec
6.Unterholzner, Hannes 94 S.V.Lana-Leichtathletik 9,86 sec
7.Bauer, Michael 94 LG-Donau/Ilm 10,01 sec
8.Egger, Thomas 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,14 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Maier, Lukas TSV Höchstadt/Aisch 1,83 m
2.Mattern, Moritz 94 SV Esting 1,77 m
3.Simon, Bryan 94 TSV 1860 München 1,74 m
4.Demetz, Alexander 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 1,65 m
4.Herzog, Florian 94 TSV 1860 München 1,65 m
6.Schuck, Julian 94 TSV 1860 München 1,59 m
6.Demetz, Adam 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 1,59 m
6.Teuchert, Matthias 94 TSV Marktoberdorf 1,59 m
9.Karbacher, Hannes 94 SSV Bruneck Volksbank 1,41 m
Lechthaler, Max 95 LAC Vinschgau Raiffeisen o.g.V.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Auerhammer, Simon 94 LAZ Günzburg 3,40 m
2.Frisch, Christian 94 TSV Göggingen 1875 eV 2,60 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Lamprecht, Alex 94 SSV Bruneck Volksbank 13,07 m
2.Eiter, Benedikt 94 LAG Mittl. Isar/Freising 12,96 m
3.Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer, SC 12,45 m
4.Mattern, Moritz 94 SV Esting 12,38 m
5.Frisch, Christian 94 TSV Göggingen 1875 eV 11,55 m
6.Bachus, Enrico 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 10,93 m
7.Obexer, Adrian 94 SSV Bruneck Volksbank 10,91 m
8.Müller, Marc 94 LG Oberland 10,54 m
9.Willibald, Severin 94 LG Oberland 10,40 m
10.Gamper, Thomas 94 S.V.Lana-Leichtathletik 9,77 m
11.Lechthaler, Max 95 LAC Vinschgau Raiffeisen 9,71 m
12.Carozzi, Andrea 94 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,68 m
13.Egger, Thomas 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 9,59 m
14.Hopfgartner, Manuel 94 SSV Bruneck Volksbank 9,51 m
15.Nebauer, Fabio 94 LG Stadtwerke München 9,02 m
16.Pfeffer, Julius 94 TSV Peiting 7,24 m
60 m Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 8,28 sec q
2.Pistore, Denise 92 S.V.Lana-Leichtathletik 8,63 sec
3.Pichler, Renate 93 SSV Bruneck Volksbank 8,80 sec
4.Steiner, Giada 93 S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,86 sec
5.Pircher, Anna 92 S.V.Lana-Leichtathletik 9,17 sec
6.Bauer, Veronika 93 LG-Donau/Ilm 9,23 sec
7.Zimmermann, Anna 92 LG Stadtwerke München 9,33 sec
8.Pezzei, Alexandra 93 SSV Bruneck Volksbank 15,70 sec
2. Vorlauf
1.Schambeck, Lena 92 TSV 1860 München 8,34 sec q
1.Strößner, Carolin 92 TSV Oberhaching 8,34 sec q
3.Urban, Michaela 93 TSV Marktoberdorf 8,43 sec
4.Kemmer, Michelle 93 TG Kitzingen 8,45 sec
5.Michel, Janine 93 SV Esting 8,47 sec
6.Skoluda, Corinna 93 TV Altötting 8,67 sec
7.Thurner, Carolin 91 TSV Vaterstetten 8,90 sec
8.Roussos, Daphne 92 LG Stadtwerke München 9,11 sec
3. Vorlauf
1.Kastl, Marion 92 S.V.Lana-Leichtathletik 8,14 sec q
2.Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 8,25 sec q
3.Maletz, Anna 93 LG Stadtwerke München 8,50 sec
4.Haberl, Angelika 92 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 8,62 sec
5.Bredl, Kristina 93 SV Schöllnach 8,82 sec
6.Sanzenbacher, Pia 93 TSV 1860 München 8,84 sec
7.Prossliner, Astrid 93 Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,91 sec
4. Vorlauf
1.Albertoni, Roberta 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,15 sec q
2.Huber, Melanie 93 TV Altötting 8,69 sec
3.Wedekind, Hanna 92 LG Stadtwerke München 8,86 sec
4.Stifter, Anna 93 SSV Bruneck Volksbank 8,98 sec
5.Sincich, Isabella 92 SAF Bozen 9,03 sec
6.Hofbauer, Amelie 93 TV Altötting 9,32 sec
7.Trentin, Jessica 93 SAF Bozen 9,84 sec
5. Vorlauf
1.Busolli, Giada 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,14 sec q
2.Raffl, Maria Magdalena 92 S.V.Lana-Leichtathletik 8,36 sec
3.Csauth, Sabrina 93 TSV Marktoberdorf 8,54 sec
4.Slowiok, Sabrina 93 TSV Peiting 8,60 sec
5.Cubich, Ambra 93 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,17 sec
6.Osterkamp, Julia 93 LG-Donau/Ilm 9,20 sec
7.Denkmann, Jennifer 93 TV Altötting 9,68 sec
6. Vorlauf
1.Erschbamer, Ruth 92 S.V.Lana-Leichtathletik 8,25 sec q
2.Heilmann, Leonie 93 TSV 1860 München 8,44 sec
3.Luxenhofer, Theresa 93 TSV Göggingen 1875 eV 8,57 sec
4.Krenn, Elena 92 TSV Peiting 9,01 sec
5.Opitz, Eileen 93 LG Stadtwerke München 9,14 sec
6.Geisberger, Marisa 93 TV Altötting 9,45 sec
7.Peintner, Andrea 93 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,88 sec
60 m Endlauf 08.03.09
1.Kastl, Marion 92 S.V.Lana-Leichtathletik 8,17 sec
2.Albertoni, Roberta 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,17 sec
3.Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 8,18 sec
4.Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 8,19 sec
5.Busolli, Giada 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,20 sec
6.Erschbamer, Ruth 92 S.V.Lana-Leichtathletik 8,28 sec
7.Strößner, Carolin 92 TSV Oberhaching 8,46 sec
8.Schambeck, Lena 92 TSV 1860 München 8,55 sec
800 m Endlauf 08.03.09
1.Raffl, Maria Magdalena 92 S.V.Lana-Leichtathletik 2:29,54 min
2.Luxenhofer, Theresa 93 TSV Göggingen 1875 eV 2:30,87 min
3.Oberhorner, Julia 93 SV Esting 2:34,10 min
4.Hofbauer, Amelie 93 TV Altötting 2:38,58 min
5.Simonis, Pia 92 TSV Oberhaching 2:38,92 min
6.Paternoster, Elisa 93 SAF Bozen 2:44,00 min
7.Adam, Nadine 92 SV Esting 2:45,91 min
8.Geisberger, Marisa 93 TV Altötting 2:47,85 min
9.Bauer, Veronika 93 LG-Donau/Ilm 2:53,59 min
10.Denkmann, Jennifer 93 TV Altötting 3:08,61 min
60 m Hürden Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Kastl, Marion 92 S.V.Lana-Leichtathletik 9,02 sec q
2.Busolli, Giada 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,03 sec q
3.Urban, Michaela 93 TSV Marktoberdorf 9,96 sec q
4.Pichler, Renate 93 SSV Bruneck Volksbank 10,13 sec q
5.Schambeck, Lena 92 TSV 1860 München 10,58 sec
6.Huber, Melanie 93 TV Altötting 10,87 sec
7.Steiner, Giada 93 S.G.Eisacktal Raiffeisen 11,04 sec
Bredl, Kristina 93 SV Schöllnach ab.
2. Vorlauf
1.Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 9,39 sec q
2.Brunner, Simone 92 SSV Brixen Leichtathletik 10,35 sec q
3.Slowiok, Sabrina 93 TSV Peiting 10,92 sec
4.Senoner, Yvonne 93 Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,94 sec
5.Skoluda, Corinna 93 TV Altötting 11,12 sec
6.Scheffel, Magdalena 93 TV Altötting 11,30 sec
7.Glüer, Konstanze 93 LG Stadtwerke München 12,60 sec
Bauer, Veronika 93 LG-Donau/Ilm ab.
3. Vorlauf
1.Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 9,54 sec q
2.Opitz, Eileen 93 LG Stadtwerke München 10,45 sec q
3.Wedekind, Hanna 92 LG Stadtwerke München 10,60 sec
4.Maletz, Anna 93 LG Stadtwerke München 10,61 sec
5.Krenn, Elena 92 TSV Peiting 10,81 sec
6.Csauth, Sabrina 93 TSV Marktoberdorf 11,45 sec
Osterkamp, Julia 93 LG-Donau/Ilm ab.
60 m Hürden Endlauf 08.03.09
1.Kastl, Marion 92 S.V.Lana-Leichtathletik 8,79 sec
2.Busolli, Giada 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,12 sec
3.Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 9,33 sec
4.Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 9,45 sec
5.Pichler, Renate 93 SSV Bruneck Volksbank 9,93 sec
6.Urban, Michaela 93 TSV Marktoberdorf 10,22 sec
7.Brunner, Simone 92 SSV Brixen Leichtathletik 10,48 sec
8.Opitz, Eileen 93 LG Stadtwerke München 11,77 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Bergsteiner, Nina 93 TuS Traunreut 1,56 m
2.Schneider, Marie 92 TSV Göggingen 1875 eV 1,53 m
3.Huber, Melanie 93 TV Altötting 1,50 m
4.Senoner, Yvonne 93 Atletica Gherdeina Raiffeisen 1,47 m
5.Haberl, Angelika 92 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 1,38 m
6.Prossliner, Astrid 93 Atletica Gherdeina Raiffeisen 1,38 m
Skoluda, Corinna 93 TV Altötting o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 5,35 m
2.Erschbamer, Ruth 92 S.V.Lana-Leichtathletik 5,33 m
3.Albertoni, Roberta 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 5,30 m
4.Taryne, Claudia 93 TSV 1909 Gersthofen 5,22 m
4.Strößner, Carolin 92 TSV Oberhaching 5,22 m
6.Brunner, Simone 92 SSV Brixen Leichtathletik 4,99 m
7.Pistore, Denise 92 S.V.Lana-Leichtathletik 4,82 m
8.Skoluda, Corinna 93 TV Altötting 4,76 m
9.Schambeck, Lena 92 TSV 1860 München 4,68 m
10.Heilmann, Leonie 93 TSV 1860 München 4,62 m
11.Bredl, Kristina 93 SV Schöllnach 4,60 m
12.Sincich, Isabella 92 SAF Bozen 4,15 m
13.Cubich, Ambra 93 S.G.Eisacktal Raiffeisen 4,06 m
14.Pircher, Anna 92 S.V.Lana-Leichtathletik 3,97 m
15.Paternoster, Elisa 93 SAF Bozen 3,85 m
16.Peintner, Andrea 93 S.G.Eisacktal Raiffeisen 3,81 m
17.Trentin, Jessica 93 SAF Bozen 3,65 m
Steiner, Giada 93 S.G.Eisacktal Raiffeisen n.a.
Oberhollenzer, Petra 93 S.G.Eisacktal Raiffeisen n.a.
Raffl, Maria Magdalena 92 S.V.Lana-Leichtathletik n.a.
Schneider, Marie 92 TSV Göggingen 1875 eV n.a.
Kugelstoß 4.0kg Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Scheffel, Magdalena 93 TV Altötting 8,72 m
2.Cubich, Ambra 93 S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,25 m
3.Ochel, Annick 93 TG Kitzingen 8,14 m
4.Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 7,85 m
5.Glüer, Konstanze 93 LG Stadtwerke München 7,40 m
6.Opitz, Eileen 93 LG Stadtwerke München 7,35 m
7.Schmid, Christina 93 TSV Plattling e.V. 7,14 m
8.Zimmermann, Anna 92 LG Stadtwerke München 7,05 m
9.Krenn, Elena 92 TSV Peiting 6,81 m
10.Michel, Janine 93 SV Esting 6,57 m
11.Maletz, Anna 93 LG Stadtwerke München 5,97 m
12.Slowiok, Sabrina 93 TSV Peiting 5,76 m
60 m Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Dada, Michael 92 TSV 1860 München 7,41 sec q
2.Fischer, Tobias 93 TG Kitzingen 7,51 sec q
3.Gunther, Robert 93 LG-Donau/Ilm 7,57 sec
4.Fischer, Max 92 LG Oberland 7,73 sec
4.Vantini, Riccardo 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 7,73 sec
6.Sturm, Karl 93 TV Feldkirchen 7,97 sec
7.von Hofen, Markus 93 TSV Marktoberdorf 8,09 sec
Anderl, Tobias 93 TSV Vaterstetten n.a.
2. Vorlauf
1.Frisch, Maximilian 92 TSV Göggingen 1875 eV 7,47 sec q
2.Sasse, Timon 93 DJK Friedberg 7,54 sec q
3.Theiner, Manuel 92 LAC Vinschgau Raiffeisen 7,56 sec q
4.Wierer, Dominik 92 C.S.S.Leonardo da Vinci 7,72 sec
5.Lahner, Armin 92 SSV Bruneck Volksbank 7,82 sec
6.Monte, Andrea 92 C.S.S.Leonardo da Vinci 7,96 sec
7.Schempp, Maximilian 93 LAG Mittl. Isar/Freising 8,01 sec
8.Altendorfer, Dennis 93 LG-Donau/Ilm 8,11 sec
3. Vorlauf
1.Groll-Anetsberger, Lukas 92 SV Schöllnach 7,57 sec q
2.Philippi, Julian 93 LG-Donau/Ilm 7,58 sec
3.Ziegler, Nico 92 TG Kitzingen 7,74 sec
4.Kohl, Jan 93 LSG Aalen 7,76 sec
5.Wagner, Phillip 92 LSG Aalen 7,89 sec
6.Festini, Maurizius 93 LG Stadtwerke München 7,92 sec
7.Behrami, Ahmet 93 TSV Peiting 8,09 sec
Weiss, David 92 S.V.Lana-Leichtathletik ab.
4. Vorlauf
1.Didioni, Matteo 92 SSV Brixen Leichtathletik 7,11 sec q
2.Hein, Lars 93 TG Kitzingen 7,52 sec q
60 m Endlauf 08.03.09
1.Didioni, Matteo 92 SSV Brixen Leichtathletik 7,02 sec
2.Dada, Michael 92 TSV 1860 München 7,43 sec
3.Hein, Lars 93 TG Kitzingen 7,50 sec
4.Sasse, Timon 93 DJK Friedberg 7,53 sec
5.Frisch, Maximilian 92 TSV Göggingen 1875 eV 7,59 sec
6.Fischer, Tobias 93 TG Kitzingen 7,62 sec
7.Groll-Anetsberger, Lukas 92 SV Schöllnach 7,68 sec
8.Theiner, Manuel 92 LAC Vinschgau Raiffeisen 7,70 sec
800 m Endlauf 08.03.09
1.Pallauf, Thomas 93 LG-Donau/Ilm 2:12,47 min
2.Nowack, Tobias 92 LG Stadtwerke München 2:12,87 min
3.Jakovljevic, Stefan 93 LG-Donau/Ilm 2:12,96 min
4.Frisch, Maximilian 92 TSV Göggingen 1875 eV 2:18,33 min
5.Lohr, Stefan 93 LG Stadtwerke München 2:19,50 min
6.Kiser, Johannes 92 TV Emmering 2:23,02 min
7.Weissteiner, Alex 93 SSV Bruneck Volksbank 2:26,44 min
60 m Hürden Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 8,90 sec q
2.Anderl, Tobias 93 TSV Vaterstetten 9,52 sec q
3.Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München 9,57 sec q
4.Groll-Anetsberger, Lukas 92 SV Schöllnach 9,61 sec q
5.von Hofen, Markus 93 TSV Marktoberdorf 11,63 sec
Nowack, Tobias 92 LG Stadtwerke München disq.
2. Vorlauf
1.Fischer, Tobias 93 TG Kitzingen 8,92 sec q
2.Vantini, Riccardo 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,00 sec q
3.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 9,23 sec q
4.Theiner, Manuel 92 LAC Vinschgau Raiffeisen 9,50 sec q
Gunther, Robert 93 LG-Donau/Ilm ab.
Festini, Maurizius 93 LG Stadtwerke München ab.
60 m Hürden Endlauf 08.03.09
1.Fischer, Tobias 93 TG Kitzingen 8,54 sec
2.Anderl, Tobias 93 TSV Vaterstetten 8,77 sec
3.Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 8,81 sec
4.Vantini, Riccardo 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,91 sec
5.Groll-Anetsberger, Lukas 92 SV Schöllnach 9,03 sec
6.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 9,20 sec
7.Theiner, Manuel 92 LAC Vinschgau Raiffeisen 9,35 sec
Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München aufg.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Seyfried, Kim 92 TSV Göggingen 1875 eV 4,00 m
2.Theiner, Manuel 92 LAC Vinschgau Raiffeisen 3,20 m
3.Altendorfer, Dennis 93 LG-Donau/Ilm 2,90 m
Neuhofer, Kathrin 92 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,10 m aW
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Anderl, Tobias 93 TSV Vaterstetten 6,39 m
2.Gunther, Robert 93 LG-Donau/Ilm 6,06 m
3.Nowack, Tobias 92 TSV München Ost 5,82 m
4.Mauracher, Felix 92 S.V.Lana-Leichtathletik 5,70 m
5.Groll-Anetsberger, Lukas 92 SV Schöllnach 5,68 m
6.Fischer, Max 92 LG Oberland 5,65 m
7.Vantini, Riccardo 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 5,63 m
8.Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München 5,41 m
9.Behrami, Ahmet 93 TSV Peiting 5,03 m
10.Gheno, Christian 92 C.S.S.Leonardo da Vinci 4,87 m
11.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 4,58 m
12.Giordani, Giacomo 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 4,54 m
Kugelstoß 5 Kg Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 14,57 m
2.Dada, Michael 92 TSV 1860 München 13,02 m
3.Seyfried, Kim 92 TSV Göggingen 1875 eV 12,91 m
4.Eberl, Andreas 93 TV Emmering 12,56 m
5.Unterhaslberger, Christoph 92 TSV Penzberg 11,63 m
6.Monte, Andrea 92 C.S.S.Leonardo da Vinci 11,55 m
7.Frisch, Maximilian 92 TSV Göggingen 1875 eV 11,08 m
8.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 11,04 m
9.Gheno, Christian 92 C.S.S.Leonardo da Vinci 10,41 m
10.Fischer, Max 92 LG Oberland 10,19 m
11.Mauracher, Felix 92 S.V.Lana-Leichtathletik 9,79 m
12.Giordani, Giacomo 93 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,04 m
13.Behrami, Ahmet 93 TSV Peiting 8,94 m
60 m Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Unterberger, Sarah 94 SSV Bruneck Volksbank 8,40 sec q
2.Müller, Laura 94 LAG Mittl. Isar/Freising 8,54 sec q
3.Schwenne, Nora 94 LG-Donau/Ilm 8,73 sec
4.Nguyen, Linh 94 LG Stadtwerke München 8,84 sec
5.Schuster, Antonia 94 SG Simmerberg 8,85 sec
6.Holnburger, Carina 94 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 8,91 sec
7.Zuegg, Isabel 95 S.V.Lana-Leichtathletik 9,07 sec
8.Scandolari, Francesca 94 SAF Bozen 9,53 sec
2. Vorlauf
1.Strixner, Vanessa 94 TSV 1860 München 8,15 sec q
2.Prast, Lisa 95 S.V.Lana-Leichtathletik 8,32 sec q
3.Wojack, Lara 94 LG Stadtwerke München 8,63 sec
4.Delladio, Denise 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,75 sec
5.Perathoner, Christina 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,07 sec
6.Krenn, Sophie 94 TSV Peiting 11,29 sec
Mura, Francesca 94 C.S.S.Leonardo da Vinci n.a.
Thomas, Laura 94 LG Stadtwerke München n.a.
3. Vorlauf
1.Lohmeyer, Lisa 94 TSV 1860 München 8,18 sec q
2.Schenk, Anna 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,20 sec q
3.Piltz, Margaux 94 TSV Oberhaching 8,22 sec q
4.Wierer, Lesley 94 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,57 sec
5.Große, Kassandra 94 TSV Plattling e.V. 8,71 sec
6.Schuhbeck, Franziska 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 8,72 sec
Moosholzer, Lorena 94 LG Stadtwerke München n.a.
Kouba, Christina 94 LG Stadtwerke München n.a.
4. Vorlauf
1.Schwock, Vanessa 94 LG Oberland 8,58 sec
2.Kirmair, Tamara 94 SV Esting 8,89 sec
3.Falasconi, Martina 94 SAF Bozen 9,05 sec
4.Zirngibl, Andrea 94 TSV Tutzing 9,19 sec
5.Minuzzo, Anna 94 SAF Bozen 9,35 sec
6.Steinhauser, Verena 94 S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,37 sec
7.Vogl, Veronika 94 TSV Peiting 9,89 sec
7.Santi, Antonella 94 SAF Bozen 9,89 sec
5. Vorlauf
1.Strixner, Carina 94 TSV 1860 München 8,54 sec q
2.Kistner, Larena 94 LG Sempt 8,64 sec
3.Arcuri, Laura 94 TSV 1860 München 8,74 sec
4.Grobe, Jessica 94 TG Kitzingen 8,78 sec
5.Unterkircher, Nadine 94 SSV Bruneck Volksbank 8,87 sec
6.Schmitz, Leonie 94 TSV 1860 München 9,07 sec
Strößner, Julia 94 TSV Oberhaching n.a.
Schmid, Theresa 94 LG-Donau/Ilm n.a.
60 m Endlauf 08.03.09
1.Strixner, Vanessa 94 TSV 1860 München 8,10 sec
2.Lohmeyer, Lisa 94 TSV 1860 München 8,19 sec
3.Schenk, Anna 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,21 sec
3.Piltz, Margaux 94 TSV Oberhaching 8,21 sec
5.Prast, Lisa 95 S.V.Lana-Leichtathletik 8,23 sec
6.Strixner, Carina 94 TSV 1860 München 8,39 sec
7.Müller, Laura 94 LAG Mittl. Isar/Freising 8,43 sec
8.Unterberger, Sarah 94 SSV Bruneck Volksbank 8,50 sec
800 m Endlauf 08.03.09
1.Genck, Judith 95 LG Donau-Ries 2:26,47 min
2.Tribus, Isabel 95 S.V.Lana-Leichtathletik 2:27,18 min
3.Pomaro, Claudia 95 S.V.Lana-Leichtathletik 2:35,38 min
4.Schwenne, Nora 94 LG-Donau/Ilm 2:36,07 min
5.Cavalleri, Valentina 95 SSV Bruneck Volksbank 2:37,11 min
6.Bergmüller, Laura 94 TSV Gräfelfing 2:38,13 min
7.Knallinger, Sophia 94 TSV Gräfelfing 2:38,14 min
8.Hadel, Ida 95 TSV Gräfelfing 2:38,40 min
9.Hieble, Angelina 95 LG Westallgäu 2:41,28 min
10.Rogen, Romy 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:42,65 min
11.Scherer, Lara 94 TSV Göggingen 1875 eV 2:42,78 min
12.Seiler, Dorothea 95 LG Donau-Ries 2:44,05 min
12.Schwock, Vanessa 94 LG Oberland 2:44,05 min
14.Deffner, Christina 95 LG Donau-Ries 2:47,39 min
15.Pliger, Lea 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:47,66 min
16.Urbatzka, Julia 94 LG Westallgäu 2:47,96 min
17.Steinhauser, Verena 94 S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:55,33 min
18.Ober, Vroni 95 TSV Tutzing 2:55,49 min
19.Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 3:02,51 min
20.Zirngibl, Andrea 94 TSV Tutzing 3:13,78 min
60 m Hürden Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Prast, Lisa 95 S.V.Lana-Leichtathletik 9,40 sec q
2.Lohmeyer, Lisa 94 TSV 1860 München 9,43 sec q
3.Kopeczek, Janina 94 TV Emmering 9,51 sec q
4.Belavere, Martina 94 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,96 sec
5.Hubert, Anna 94 TSV Vaterstetten 10,18 sec
6.Schenk, Anna 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,19 sec
7.Schwock, Vanessa 94 LG Oberland 10,52 sec
Arcuri, Laura 94 TSV 1860 München n.a.
2. Vorlauf
1.Lambacher, Romy 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,56 sec
2.Weidmann, Rebecca 94 LG Stadtwerke München 10,73 sec
3.Delladio, Denise 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,84 sec
4.Holnburger, Carina 94 LAG Mittlere Isar/TSV Isen 10,91 sec
5.Schmitz, Leonie 94 TSV 1860 München 11,00 sec
6.Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 11,23 sec
7.Nguyen, Linh 94 LG Stadtwerke München 11,99 sec
Schmid, Theresa 94 LG-Donau/Ilm ab.
3. Vorlauf
1.Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 9,51 sec q
2.Wierer, Lesley 94 C.S.S.Leonardo da Vinci 9,84 sec q
3.Strixner, Carina 94 TSV 1860 München 9,87 sec q
4.Kick, Marlene 94 TSV 1860 München 9,89 sec q
4.Schwenne, Nora 94 LG-Donau/Ilm 9,89 sec q
6.Schuster, Antonia 94 SG Simmerberg 10,66 sec
7.Scherer, Lara 94 TSV Göggingen 1875 eV 10,73 sec
8.Kistner, Larena 94 LG Sempt 11,60 sec
60 m Hürden Endlauf 08.03.09
1.Lohmeyer, Lisa 94 TSV 1860 München 9,26 sec
2.Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 9,50 sec
3.Kopeczek, Janina 94 TV Emmering 9,66 sec
4.Schwenne, Nora 94 LG-Donau/Ilm 9,98 sec
5.Wierer, Lesley 94 C.S.S.Leonardo da Vinci 10,06 sec
Strixner, Carina 94 TSV 1860 München aufg.
Prast, Lisa 95 S.V.Lana-Leichtathletik aufg.
Kick, Marlene 94 TSV 1860 München aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 1,52 m
2.Scherer, Lara 94 TSV Göggingen 1875 eV 1,49 m
3.Lambacher, Romy 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen 1,49 m
4.Grobe, Jessica 94 TG Kitzingen 1,46 m
5.Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 1,40 m
5.Hubert, Anna 94 TSV Vaterstetten 1,40 m
7.Schuhbeck, Franziska 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 1,34 m
Scandolari, Francesca 94 SAF Bozen o.g.V.
Perathoner, Christina 94 Atletica Gherdeina Raiffeisen o.g.V.
1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64
2.o o o o xo o xxx
3.o o xxo o o xo xxx xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Häuslein, Denise 94 TSV Vaterstetten 2,70 m
2.Maier, Christina 94 TSV Vaterstetten 2,70 m
3.Lohmeyer, Lisa 94 TSV 1860 München 2,60 m
4.Pellitteri, Federica 94 SAF Bozen 2,20 m
5.Mille, Elena 94 TSV Vaterstetten 1,90 m
Taryne, Claudia 93 TSV 1909 Gersthofen 3,20 m aW
1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20
1. xo o o xo o xxx
2. xxo o xo xo xxx
3. o o xo xo o xo xxx
4. o o xxo xxo xxx
5.o xo xxx
xo o xxo xo
3,30
xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Müller, Laura 94 LAG Mittl. Isar/Freising 5,02 m
5,02 4,96
2.Lohmeyer, Lisa 94 TSV 1860 München 5,02 m
5,02 4,86
3.Kopeczek, Janina 94 TV Emmering 4,95 m
3.Fister, Kristina 95 LG Wolfstein 4,95 m
3.Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 4,95 m
6.Wisniewsky, Laura 95 TV Mallersdorf 4,89 m
7.Pröger, Tina 95 LAC Quelle Fürth 4,87 m
8.Wierer, Lesley 94 C.S.S.Leonardo da Vinci 4,80 m
9.Strößner, Julia 94 TSV Oberhaching 4,76 m
10.Strixner, Vanessa 94 TSV 1860 München 4,65 m
11.Große, Kassandra 94 TSV Plattling e.V. 4,57 m
12.Pellitteri, Federica 94 SAF Bozen 4,49 m
12.Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 4,49 m
14.Wojack, Lara 94 LG Stadtwerke München 4,31 m
15.Ober, Vroni 95 TSV Tutzing 4,27 m
16.Hubert, Anna 94 TSV Vaterstetten 4,25 m
17.Tribus, Isabel 95 S.V.Lana-Leichtathletik 4,18 m
18.Zuegg, Isabel 95 S.V.Lana-Leichtathletik 4,10 m
19.Zirngibl, Andrea 94 TSV Tutzing 4,02 m
20.Prast, Lisa 95 S.V.Lana-Leichtathletik 3,96 m
21.Schuhbeck, Franziska 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 3,69 m
22.Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 3,59 m
Pomaro, Claudia 95 S.V.Lana-Leichtathletik o.g.V.
Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Große, Kassandra 94 TSV Plattling e.V. 11,61 m
2.Hagl, Michaela 94 LAG Mittl. Isar/Freising 10,80 m
3.Ehrenreich, Anna-Lisa 94 TV Emmering 10,05 m
4.Hubert, Anna 94 TSV Vaterstetten 9,94 m
5.Arcuri, Laura 94 TSV 1860 München 9,91 m
6.Strixner, Vanessa 94 TSV 1860 München 9,63 m
7.Weidmann, Rebecca 94 LG Stadtwerke München 9,14 m
8.Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 9,03 m
9.Müller, Ines 94 SG Simmerberg 8,85 m
10.Minuzzo, Anna 94 SAF Bozen 8,70 m
11.Müller, Laura 94 LAG Mittl. Isar/Freising 8,51 m
12.Zirngibl, Andrea 94 TSV Tutzing 8,35 m
13.Escherle, Monika 94 LAG Mittl. Isar/Freising 8,32 m
14.Richtberg, Marina 94 TV Emmering 7,40 m
15.Wojack, Lara 94 LG Stadtwerke München 7,15 m
16.Vogl, Veronika 94 TSV Peiting 7,05 m
17.Falasconi, Martina 94 SAF Bozen 6,47 m
18.Santi, Antonella 94 SAF Bozen 6,34 m
19.Krenn, Sophie 94 TSV Peiting 5,24 m
60 m Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Weidmann, Stephan 90 TSV 1860 München 7,16 sec q
2.Sevillano, Arnold 90 TSV Gräfelfing 7,39 sec q
3.Lerjefors, Erik 91 SAF Bozen 7,44 sec q
4.Kaserer, Johannes 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 7,73 sec
5.Pfeifhofer, Alexander 90 S.V.Lana-Leichtathletik 7,79 sec
6.Schmidt, Tobias 90 S.V.Lana-Leichtathletik 8,12 sec
2. Vorlauf
1.Max, Patrick 90 TSV 1860 München 7,02 sec q
2.Ellert, Kentaro 91 TSV Vaterstetten 7,64 sec q
3.Schwienbacher, Simon 90 S.V.Lana-Leichtathletik 7,70 sec
4.Lechtaler, Tobias 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 7,79 sec
5.Stecher, Christian 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 7,80 sec
6.Bunde, Nicolas 91 TSV Göggingen 1875 eV 7,96 sec
7.Trafoier, Andre 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 8,45 sec
3. Vorlauf
1.Reed, James 90 Munich International School 7,38 sec q
2.Wierer, Sascha 91 C.S.S.Leonardo da Vinci 7,43 sec q
3.Wachter, Markus 90 TSV 1860 München 7,54 sec q
4.Gigli, Lorenzo 90 SAF Bozen 7,65 sec
5.Zgaga, Tiziano 91 SAF Bozen 8,17 sec
Henle, Oliver 89 TSV 1860 München ab.
60 m Endlauf 08.03.09
1.Max, Patrick 90 TSV 1860 München 7,05 sec
2.Weidmann, Stephan 90 TSV 1860 München 7,11 sec
3.Reed, James 90 Munich International School 7,38 sec
4.Wierer, Sascha 91 C.S.S.Leonardo da Vinci 7,41 sec
5.Stecher, Christian 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 7,47 sec
6.Lerjefors, Erik 91 SAF Bozen 7,48 sec
7.Ellert, Kentaro 91 TSV Vaterstetten 7,72 sec
Sevillano, Arnold 90 TSV Gräfelfing n.a.
800 m Endlauf 08.03.09
1.Sulzenbacher, Patrick 90 SSV Bruneck Volksbank 2:01,95 min
2.Genck, Gabriel 90 LG Donau-Ries 2:03,09 min
3.Mooser, Tobias 91 TSV Vaterstetten 2:10,64 min
4.Fill, Mirko 91 S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:10,99 min
5.Zgaga, Tiziano 91 SAF Bozen 2:16,25 min
6.Haderer, Daniel 91 TSV Penzberg 2:18,76 min
60 m Hürden Endlauf 08.03.09
1.Weidmann, Stephan 90 TSV 1860 München 8,34 sec
2.Reed, James 90 Munich International School 8,35 sec
3.Dellantonio, Luca 90 SAF Bozen 9,12 sec
4.Schwaiblmair, Lukas 91 TSV Gräfelfing 9,25 sec
5.Trafoier, Andre 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 12,30 sec
Unterhauser, Thomas 90 SSV Bruneck Volksbank n.a.
Sevillano, Arnold 90 TSV Gräfelfing ab.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Lohre, Leo 90 TSV Eltingen 5,00 m
2.Kraft, Joana 91 TuS Metzingen 3,90 m
3.Taryne, Christian 90 TSV 1909 Gersthofen 3,80 m
3.Lechtaler, Tobias 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 3,80 m
5.Kaserer, Johannes 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 3,00 m
3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,80 5,00
1. xxo o
3. o o xxx
3. o o xxx
5,10
1.xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Max, Patrick 90 TSV 1860 München 6,73 m
2.Taryne, Christian 90 TSV 1909 Gersthofen 6,56 m
3.Schneck, Benedikt 90 TSV Haar 6,38 m
4.Blaha, Tobias 91 LG Landkreis Kelheim 6,34 m
5.Bizzaro, Andrea 91 C.S.S.Leonardo da Vinci 6,22 m
6.Stecher, Christian 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 6,04 m
7.Ellert, Kentaro 91 TSV Vaterstetten 6,01 m
8.Lucchesini, Omar 91 C.S.S.Leonardo da Vinci 5,92 m
9.Wierer, Sascha 91 C.S.S.Leonardo da Vinci 5,84 m
10.Gigli, Lorenzo 90 SAF Bozen 5,83 m
11.Schwienbacher, Simon 90 S.V.Lana-Leichtathletik 5,76 m
12.Pfeifhofer, Alexander 90 S.V.Lana-Leichtathletik 5,66 m
13.Dellantonio, Luca 90 SAF Bozen 5,63 m
13.Lerjefors, Erik 91 SAF Bozen 5,63 m
15.Kaserer, Johannes 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 5,51 m
16.Schmidt, Tobias 90 S.V.Lana-Leichtathletik 5,43 m
17.Cont, David 91 SSV Bruneck Volksbank 5,35 m
18.Bunde, Nicolas 91 TSV Göggingen 1875 eV 5,06 m
19.Trafoier, Andre 91 LAC Vinschgau Raiffeisen 3,98 m
Lechtaler, Tobias 91 LAC Vinschgau Raiffeisen o.g.V.
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Vogl, Ferdinand 91 TV Hauzenberg 12,68 m
2.Schwienbacher, Simon 90 S.V.Lana-Leichtathletik 11,76 m
3.Battisti, Luca 91 C.S.S.Leonardo da Vinci 11,73 m
4.Weidmann, Stephan 90 TSV 1860 München 11,61 m
5.Praloran, Mattia 91 C.S.S.Leonardo da Vinci 11,34 m
6.Pfeifhofer, Alexander 90 S.V.Lana-Leichtathletik 10,60 m
7.Bunde, Nicolas 91 TSV Göggingen 1875 eV 9,33 m
60 m Vorläufe 08.03.09
1. Vorlauf
1.Ehring, Marlies 90 TSV Vaterstetten 7,94 sec q
2.Lazzara, Monica 91 SAF Bozen 8,00 sec q
3.Schindl, Anna-Lena 91 TSV Oberhaching 8,30 sec q
4.Forti, Elisa 91 SAF Bozen 8,39 sec q
5.Reitmeier, Caroline 91 TSV Marktoberdorf 8,52 sec
6.März, Carina 90 MTV 79 München 8,79 sec
7.Göde, Karin 90 MTV 79 München 10,02 sec
2. Vorlauf
1.Ehrlinger, Alexandra 91 ASV Ortensburg 8,08 sec q
2.Verdorfer, Barbara 90 S.V.Lana-Leichtathletik 8,15 sec q
3.Stevenson, Love 91 MTV 79 München 8,24 sec q
4.Battaglioli, Dariana 90 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,36 sec q
5.Silbernagl, Jennifer 91 S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,77 sec
6.Mattielo, Giorgia 91 SAF Bozen 8,83 sec
7.Lerjefors, Lisa 91 SAF Bozen 8,87 sec
60 m Endlauf 08.03.09
1.Lazzara, Monica 91 SAF Bozen 7,94 sec
2.Ehring, Marlies 90 TSV Vaterstetten 7,97 sec
3.Ehrlinger, Alexandra 91 ASV Ortensburg 8,08 sec
4.Verdorfer, Barbara 90 S.V.Lana-Leichtathletik 8,16 sec
5.Forti, Elisa 91 SAF Bozen 8,27 sec
6.Schindl, Anna-Lena 91 TSV Oberhaching 8,42 sec
7.Battaglioli, Dariana 90 C.S.S.Leonardo da Vinci 8,56 sec
Stevenson, Love 91 MTV 79 München n.a.
800 m Endlauf 08.03.09
1.Müller, Sharon 91 LG Oberland 2:33,15 min
2.Piva, Michela 91 SAF Bozen 2:36,94 min
3.Tanganelli, Federica 91 SAF Bozen 2:38,72 min
4.Mattielo, Giorgia 91 SAF Bozen 2:42,79 min
5.Pichler, Lisa 91 Südtiroler Laufverein SPK 2:45,10 min
60 m Hürden Endlauf 08.03.09
1.Ehring, Marlies 90 TSV Vaterstetten 9,03 sec
2.Kovacs, Kerstin 91 SSV Brixen Leichtathletik 9,33 sec
3.Steinicke, Jessica 90 SG DJK Ingolstadt 9,67 sec
4.Müller, Sharon 91 LG Oberland 9,91 sec
5.Nsasra 91 C.S.S.Leonardo da Vinci 10,11 sec
6.Lago, Sara 90 C.S.S.Leonardo da Vinci 10,27 sec
7.Silbernagl, Jennifer 91 S.G.Eisacktal Raiffeisen 11,24 sec
Wolf, Julia 90 S.V.Lana-Leichtathletik ab.
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Sittenauer, Eva 91 TSV 1860 München 1,65 m
2.Kovacs, Kerstin 91 SSV Brixen Leichtathletik 1,56 m
3.Müller, Sharon 91 LG Oberland 1,53 m
3.Steinicke, Jessica 90 SG DJK Ingolstadt 1,53 m
5.Reitmeier, Caroline 91 TSV Marktoberdorf 1,50 m
5.Ehrlinger, Alexandra 91 ASV Ortensburg 1,50 m
7.Degasperi, Rosita 91 SAF Bozen 1,50 m
8.Silbernagl, Jennifer 91 S.G.Eisacktal Raiffeisen 1,47 m
1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71
5.o o o o xxx
5. o o o xxx
7. xo o o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.03.09
1.Lazzara, Monica 91 SAF Bozen 5,40 m
2.Verdorfer, Barbara 90 S.V.Lana-Leichtathletik 5,28 m
3.Sittenauer, Eva 91 TSV 1860 München 5,05 m
4.Kovacs, Kerstin 91 SSV Brixen Leichtathletik 4,95 m
5.Lago, Sara 90 C.S.S.Leonardo da Vinci 4,92 m
6.Holzner, Christiane 90 S.V.Lana-Leichtathletik 4,86 m
7.Degasperi, Rosita 91 SAF Bozen 4,78 m
8.Heintz, Sarah 90 Union Salzburg Leichtathletik 4,69 m
9.Schindl, Anna-Lena 91 TSV Oberhaching 4,58 m
10.Lerjefors, Lisa 91 SAF Bozen 4,52 m
11.Piva, Michela 91 SAF Bozen 4,50 m
12.Nsasra 91 C.S.S.Leonardo da Vinci 4,47 m
13.Wolf, Julia 90 S.V.Lana-Leichtathletik 4,46 m
14.Forti, Elisa 91 SAF Bozen 4,42 m
15.Tanganelli, Federica 91 SAF Bozen 4,18 m
Steinicke, Jessica 90 SG DJK Ingolstadt ab gem.
Kugelstoß 4 Kg
Vor-/Endkampf 08.
03.09
1.Heintz, Sarah 90 Union Salzburg Leichtathletik 9,48 m
2.Holzner, Christiane 90 S.V.Lana-Leichtathletik 9,35 m
Werner von Linde-Sportfest 07./08.03.09, W.v.L.-Halle, München
CUPWERTUNG
Schüler-B bis Jugend A
1. TSV 1860 München
342 Punkte
2. S.V.Lana-Leichtathletik
130 Punkte
3. TSV Vaterstetten 89 Punkte
4. C.S.S. Leonardo da Vinci 85 Punkte
5. LG Stadtwerke München 79 Punkte
6. LG Sempt 79 Punkte
7. LG Donauilm 75 Punkte
8. LAC Quelle Fürth 73 Punkte
9. SAF Bozen 72 Punkte
10. TSV Schleissheim 72 Punkte
11. LG Oberland 68 Punkte
12.
TSV Göggingen 1875 e.V. 67
Punkte
13. SSV Bruneck Volksbank
63 Punkte
14. Rottmayr-Gymnasium Laufen
50 Punkte
15. LG Donau-Ries
50 Punkte
16. TSV Oberhaching
50 Punkte
17. S.G.Eisacktal Raiffeisen
48 Punkte
18. LAG Mittl. Isar/Freising
48 Punkte
19. TSV Plattling e.V.
47 Punkte
20. TSV Olching 1920 e.V.
44 Punkte
21. TV Erkheim
40 Punkte
22. TV Emmering
37 Punkte
23. TV Altötting
37 Punkte
24. LAC Vinschgau Raiffeisen
37 Punkte
25. Kirchheimer, SC
37 Punkte
26. SV Esting
36 Punkte
27. TG Kitzingen
36
Punkte
28. SC Bad Kohlgrub
34 Punkte
29. Atletica Gherdeina Raiffeisen
34 Punkte
30. TSV Katzwang 05
33 Punkte
31. SSV Brixen
Leichtathletik
32 Punkte
32. TSV Gräfelfing
31 Punkte
33. TSV 1880 Wasserburg
30 Punkte
34. TV Mallersdorf
29
Punkte
35. Chiemgau-Gymnasium Traunstein
28 Punkte
36. LG Westallgäu
27 Punkte
37. TSV Marktoberdorf
24 Punkte
38.
TSV Friedberg
22 Punkte
39. VfL Murnau
22 Punkte
40. TSV Haar
21 Punkte
41. SV Steinheim
19
Punkte
42. LV 90 Thum
19 Punkte
43. TSV 1909 Gersthofen
18 Punkte
44. SG DJK Ingolstadt
18 Punkte
45.
LG Wolfstein
17 Punkte
46. TSV Peiting
17 Punkte
47. TuS Traunreut
16 Punkte
48. USC München
15
Punkte
49. SV Schöllnach
15 Punkte
50. TSV Höchstadt/Aisch
14 Punkte
51. ATS-Kulmbach
14 Punkte
52. Munich International School
13 Punkte
53. LAG Mittlere Isar/TSV Isen
13 Punkte
54. TSV München Ost
12 Punkte
55. Südtiroler Laufverein SPK
11 Punkte
56. ASV Ortensburg
10 Punkte
57. Max-Planck-Gymnasium
10 Punkte
58. ESV Augsburg
9
Punkte
59. Union Salzburg Leichtathletik
9 Punkte
60. SG Simmerberg
8 Punkte
61. TSV Eltingen
8 Punkte
62. TV Hauzenberg
8 Punkte
63. LSG Aalen
8 Punkte
64. LAZ Günzburg
8 Punkte
65. SVO Ostermünchen
7
Punkte
66. SpVgg Hebertshausen
7 Punkte
67. TSV Penzberg
7 Punkte
68. TuS Metzingen
7 Punkte
69. DJK
Sportbund Regensburg
6 Punkte
70. LG Telis Finanz Regensburg
6 Punkte
71. SG Schönau
6 Punkte
72. TV Feldkirchen
5
Punkte
73. DJK Friedberg
5 Punkte
74. LG Landkreis Kelheim
5 Punkte
75. LG Kreis Dachau
4 Punkte
76.
TSV Simbach am Inn
4 Punkte
77. SC Baierbrunn e.V.
4 Punkte
78. TSV Tutzing
3 Punkte
79. 1. SC Gröbenzell 1
Punkte
Schülerinnen W10
================
CUPWERTUNG
1. TSV 1860 München
32 Punkte
2. LG-Donau/Ilm
26 Punkte
3. TSV Schleissheim
20 Punkte
4. VfL Murnau
14 Punkte
5. TV Mallersdorf
11 Punkte
6. TSV Vaterstetten
10 Punkte
7. TSV Olching 1920 e.V.
7 Punkte
8. TSV Haar
7 Punkte
9. LG Oberland
6
Punkte
10. Kirchheimer, SC
5 Punkte
11. SC Baierbrunn e.V.
4 Punkte
12. TSV München Ost
1 Punkte
13. LAG Mittlere Isar/TSV Isen
1 Punkte
14. Rottmayr-Gymnasium Laufen
1 Punkte
Verein :
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
---------------------------------------------------------------
50 m Hürden 2 8 6 5 4 3 0 7 0
Weitsprung 10 3 8 5 0 0 4 0 6
Kugelstoß 1.5k
2 15 6 4 5 0 3 0 0
Hürdenpendelst
18 0 0 0 2 7 0 0 0
Schülerinnen W11
================
CUPWERTUNG
1. TSV 1860 München
46 Punkte
2. USC München
15
Punkte
3. TSV Vaterstetten
15 Punkte
4. LAG Mittlere Isar/TSV Isen
8 Punkte
5. Kirchheimer, SC
7 Punkte
6.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
7 Punkte
7. TSV Höchstadt/Aisch
6 Punkte
8. TSV München Ost
5 Punkte
Verein
:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.
----------------------------------------------------------
50 m Hürden 30 5 0 0 1 0 0 0
Weitsprung
8 7 10 8 4 0 0 0
Kugelstoß 1.5k
8 3 5 0 2 7 6 5
Werner
von Linde C – Schülerinnen Cup
1.)
TSV 1860 München W10 + W11 = 32 + 46 = 78 Punkte
2.)
LG Danauilm
W10 + W11 = 26 + 0 = 26
Punkte
3.)
TSV Vaterstetten W10 + W11 = 10 + 15 = 25 Punkte
Schüler M10
===========
CUPWERTUNG
==========
1. TSV Olching 1920 e.V.
31 Punkte
2. TSV 1860 München
30 Punkte
3. TSV
Vaterstetten
27 Punkte
4. TV Erkheim
12 Punkte
5. Kirchheimer, SC
12 Punkte
6. Rottmayr-Gymnasium Laufen
11 Punkte
7. LG Sempt
10 Punkte
8. SSV Bruneck Volksbank
5 Punkte
9. LAG Mittl. Isar/Freising
3 Punkte
10.
VfL Murnau
2 Punkte
11. SG Schönau
2 Punkte
Verein
:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
---------------------------------------------------------------
50 m Hürden 7 7 12 0 3 5 2 0 0
Weitsprung 11 6 8 0 3 0 5 0 0
Kugelstoß 1,5
12 2 1 8 6 4 0 0 3
Hürdenpendelst 1 15 6 4 0 2 3 5 0
Schüler M11
===========
CUPWERTUNG
==========
1. TSV 1860 München
44 Punkte
2. LAG Mittl. Isar/Freising
21 Punkte
3. TV Erkheim
12 Punkte
4. TV Altötting
11 Punkte
5. SVO Ostermünchen
7 Punkte
6. LG Oberland
5 Punkte
7. LG-Donau/Ilm
4 Punkte
8. TSV Vaterstetten
3 Punkte
9. 1. SC Gröbenzell
1 Punkte
Verein
:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
---------------------------------------------------------------
50 m Hürden 20 7 5 3 0 0 0 0 0
Weitsprung 12 7 0 8 5 0 4 0 1
Kugelstoß 1.5k
12 7 7 0 2 5 0 3 0
Werner
von Linde C-Schüler Cup
1.
TSV 1860 München M10 + M11
= 30 + 44 = 74 Punkte
2.
TSV Olching von 1920 M10 +
M11 = 31 + 0 = 31 Punkte
3.
TV Erkheim
M10 + M11 = 12 + 12 = 24 Punkte
Veranstaltungsbericht
Veranstaltung Nr. 902114613301
Veranstaltender Verein :
TSV 1860 München
Datum
der Veranstaltung : 07./08.03.09
Hermann Wandel
Veranstaltungsort :
München
Fasanenstr. 18
Kreis :
SWO
82008 Unterhaching
Bezirk :
Oberbayern
Tel 089 61501925
Landesverband :
Bayern
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer
männl.Jgd.
Schüler
Senioren
Summe
0
87
355
0
442
Frauen
weibl.Jgd.
Schülerinnen Seniorinnen Summe
0
84
435 0
519
Gesamtsumme: 961
Anzahl Vereine: 84
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV:
4
Lizenzierte
Kampfrichter: 8
Helfer:
28
SUMME:
40
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Windmessung mit DLV - zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Wettkampfleiter:
Verbandsaufsicht:
Die beigefügte Ergebnisliste hat 77 Seiten.
Bemerkungen: Siegerehrungen Kugelstoßen W13/M13 wurden
durchgeführt,
Ergebnislisten fehlen.
Unfall an der Stabhochsprunganlage am 08.03.09 ca 13.00 Uhr:
Altendorfer,
Denis LG Donauilm - Über die Sprungmatte gerollt - Erstversorgung
Hallenarzt
Dr.Otto Zelger - Rückenverletzung mit Gehirnerschütterung -
Tel.01708360717
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für
diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der
Wettkampfbestimmungen (IWB)
und die Bestimmungen der LDLV - Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die
Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und
der
Ergebnisliste gemachten Angaben.
_________________________________
_________________________________
Wettkampfleiter
Verbandsaufsicht
Erstellt mit dem Programm STADION
2007.0 der Firma