Werner von Linde-Sportfest am 07./08.03.09, W.v.L.-Halle, München

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht


 

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

 
50 m Hürden Vorläufe                                            07.03.09
 
1. Vorlauf                     
 1.Geitner, Daniela            99 LG-Donau/Ilm                      9,55 sec q       
 2.Lindner, Madeleine          99 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,46 sec
 3.Troßmann, Tamara            99 TSV Olching 1920 e.V.            10,53 sec
 4.John, Martina               99 Kirchheimer, SC                  10,53 sec
 5.Rosenwirth, Isabel          99 Kirchheimer, SC                  10,75 sec
 6.Bittner, Emily              00 TSV Haar                         11,37 sec
 7.Kraus, Laura                99 TSV Schleissheim                 11,42 sec
 8.Dantzler, Selina            99 TSV München Ost                  13,21 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Schmalhofer, Victoria       99 TV Mallersdorf                    9,92 sec q       
 2.Kranz, Stefanie             99 TSV Vaterstetten                  9,96 sec q       
 3.Weber, Louisa               99 VfL Murnau                       10,54 sec
 4.Durner, Michelle            99 TSV Schleissheim                 10,99 sec
 5.Dratwa, Valerie             99 LG-Donau/Ilm                     11,33 sec
 6.Meier, Nicole               00 LG-Donau/Ilm                     12,36 sec
 7.Wengbauer, Antonina         99 Rottmayr-Gymnasium Laufen        13,03 sec
   Kerzel, Erika               99 TSV 1860 München                   ab.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Golik, Johanna              99 TSV Schleissheim                  9,29 sec q       
 2.Traser, Susanne             99 VfL Murnau                        9,90 sec q       
 3.Götz, Theresa               99 TSV 1860 München                 10,49 sec
 4.Boll, Svenja                99 TSV 1860 München                 10,82 sec
 5.Ebenberger, Mimi            00 TSV Haar                         11,91 sec
 6.Pilz, Tanja                 99 TSV Olching 1920 e.V.            12,56 sec
 7.Walsh, Kaylie               99 TSV München Ost                  14,61 sec
   Friedrich, Jule             99 TSV München Ost                    ab.
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Liersch, Luca               99 TSV Olching 1920 e.V.            10,76 sec
 2.Müller, Lena                99 TSV Vaterstetten                 11,18 sec
 3.Leeb, Antonia               99 TSV 1860 München                 11,20 sec
 4.Walter, Carolin             99 LG-Donau/Ilm                     11,24 sec
 5.Kurz, Celina                99 TSV Olching 1920 e.V.            11,40 sec
 6.Lyri, Myriam                01 TSV Olching 1920 e.V.            11,41 sec
 7.Heubel, Lena                99 TSV 1860 München                 12,14 sec
 8.Molter-Bock, Sophia         99 LA Talentförderschule e.V.       12,35 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Garassino, Laura            99 TSV Haar                          9,34 sec q       
 2.Häußler, Nathalie           99 TSV 1860 München                 10,23 sec q       
 3.Steinbacher, Julia          99 LG Oberland                      10,37 sec q       
 4.Renkl, Alina                99 LAG Mittlere Isar/TSV Isen       10,66 sec
 5.Lyri, Isabella              99 TSV Olching 1920 e.V.            10,95 sec
 6.Baumann, Julia              99 LAG Mittlere Isar/TSV Isen       11,80 sec
 7.Pfeifer, Monique            99 Rottmayr-Gymnasium Laufen        12,01 sec
 8.Seiser, Antonia             99 SC Baierbrunn e.V.               12,76 sec
 
6. Vorlauf                     
 
 1.Pfnür, Franziska            99 SG Schönau                       10,75 sec
 2.Geitner, Anna               99 LG-Donau/Ilm                     10,94 sec
 3.Friedrich, Jule             99 TSV München Ost                  11,10 sec
 4.Streitwieser, Lena          99 Rottmayr-Gymnasium Laufen        11,14 sec
 5.Probst, Maja                99 TSV 1860 München                 11,46 sec
 6.Gerl, Sandra                99 VfL Murnau                       11,68 sec
 7.Klaus Paulina               99 TSV München Ost                  12,25 sec
   Hermann, Vanessa            99 TSV 1860 München                   ab.
 
 
50 m Hürden Endlauf                                             07.03.09
 
 1.Geitner, Daniela            99 LG-Donau/Ilm                      9,19 sec
 2.Garassino, Laura            99 TSV Haar                          9,37 sec
 3.Golik, Johanna              99 TSV Schleissheim                  9,42 sec
 4.Traser, Susanne             99 VfL Murnau                        9,76 sec
 5.Schmalhofer, Victoria       99 TV Mallersdorf                    9,99 sec
 6.Kranz, Stefanie             99 TSV Vaterstetten                 10,00 sec
 7.Häußler, Nathalie           99 TSV 1860 München                 10,09 sec
 8.Wieland, Louise             00 SC Baierbrunn e.V.               13,76 sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Golik, Johanna              99 TSV Schleissheim                  2,00 m        
 2.Boll, Svenja                99 TSV 1860 München                  1,94 m        
 3.Steinbacher, Julia          99 LG Oberland                       1,85 m        
 4.Traser, Susanne             99 VfL Murnau                        1,79 m        
 5.Troßmann, Tamara            99 TSV Olching 1920 e.V.             1,78 m        
 6.Probst, Maja                99 TSV 1860 München                  1,75 m        
 6.Geitner, Daniela            99 LG-Donau/Ilm                      1,75 m        
 8.Walsh, Kaylie               99 TSV München Ost                   1,74 m        
 9.Kranz, Stefanie             99 TSV Vaterstetten                  1,73 m        
10.Liersch, Luca               99 TSV Olching 1920 e.V.             1,72 m        
11.Häußler, Nathalie           99 TSV 1860 München                  1,71 m        
11.Durner, Michelle            99 TSV Schleissheim                  1,71 m        
11.Lyri, Isabella              99 TSV Olching 1920 e.V.             1,71 m        
14.Lindner, Madeleine          99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,70 m        
15.Kurz, Celina                99 TSV Olching 1920 e.V.             1,69 m        
16.John, Martina               99 Kirchheimer, SC                   1,66 m        
17.Müller, Lena                99 TSV Vaterstetten                  1,65 m        
18.Rosenwirth, Isabel          99 Kirchheimer, SC                   1,64 m        
19.Streitwieser, Lena          99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,63 m        
19.Renkl, Alina                99 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        1,63 m        
21.Geitner, Anna               99 LG-Donau/Ilm                      1,62 m        
22.Götz, Theresa               99 TSV 1860 München                  1,61 m        
23.Pfeifer, Monique            99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,60 m        
23.Heubel, Lena                99 TSV 1860 München                  1,60 m        
25.Bittner, Emily              00 TSV Haar                          1,58 m        
26.Walter, Carolin             99 LG-Donau/Ilm                      1,56 m        
27.Dratwa, Valerie             99 LG-Donau/Ilm                      1,53 m        
28.Lyri, Myriam                01 TSV Olching 1920 e.V.             1,51 m        
28.Seiser, Antonia             99 SC Baierbrunn e.V.                1,51 m        
28.Pfnür, Franziska            99 SG Schönau                        1,51 m        
28.Weber, Louisa               99 VfL Murnau                        1,51 m        
28.Leeb, Antonia               99 TSV 1860 München                  1,51 m        
33.Baumann, Julia              99 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        1,50 m        
34.Kraus, Laura                99 TSV Schleissheim                  1,49 m        
35.Wieland, Louise             00 SC Baierbrunn e.V.                1,48 m        
36.Ebenberger, Mimi            00 TSV Haar                          1,45 m        
37.Gerl, Sandra                99 VfL Murnau                        1,39 m        
38.Molter-Bock, Sophia         99 LA Talentförderschule e.V.        1,37 m        
39.Klaus Paulina               99 TSV München Ost                   1,33 m        
40.Meier, Nicole               00 LG-Donau/Ilm                      1,31 m        
41.Pilz, Tanja                 99 TSV Olching 1920 e.V.             1,30 m        
42.Dantzler, Selina            99 TSV München Ost                   1,28 m        
43.Wengbauer, Antonina         99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,18 m        
 
 
Kugelstoß 1.5kg Vor-/Endkampf                                   07.03.09
 
 1.Dratwa, Valerie             99 LG-Donau/Ilm                      7,81 m  
 2.Geitner, Daniela            99 LG-Donau/Ilm                      7,14 m  
 3.Golik, Johanna              99 TSV Schleissheim                  6,99 m  
 4.Schmalhofer, Victoria       99 TV Mallersdorf                    6,72 m  
 5.Traser, Susanne             99 VfL Murnau                        6,48 m  
 6.Troßmann, Tamara            99 TSV Olching 1920 e.V.             6,23 m  
 7.Häußler, Nathalie           99 TSV 1860 München                  6,16 m  
 8.Pfeifer, Monique            99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         6,07 m  
 9.John, Martina               99 Kirchheimer, SC                   5,96 m  
10.Kranz, Stefanie             99 TSV Vaterstetten                  5,94 m  
11.Streitwieser, Lena          99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         5,93 m  
12.Boll, Svenja                99 TSV 1860 München                  5,91 m  
13.Molter-Bock, Sophia         99 LA Talentförderschule e.V.        5,87 m  
14.Pfnür, Franziska            99 SG Schönau                        5,86 m  
15.Rosenwirth, Isabel          99 Kirchheimer, SC                   5,77 m  
16.Kurz, Celina                99 TSV Olching 1920 e.V.             5,65 m  
17.Gerl, Sandra                99 VfL Murnau                        5,45 m  
18.Müller, Lena                99 TSV Vaterstetten                  5,44 m  
19.Götz, Theresa               99 TSV 1860 München                  5,42 m  
20.Lyri, Myriam                01 TSV Olching 1920 e.V.             5,40 m  
21.Heubel, Lena                99 TSV 1860 München                  5,18 m  
22.Steinbacher, Julia          99 LG Oberland                       5,16 m  
23.Bittner, Emily              00 TSV Haar                          5,15 m  
24.Lindner, Madeleine          99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         5,13 m  
25.Dantzler, Selina            99 TSV München Ost                   5,12 m  
25.Walsh, Kaylie               99 TSV München Ost                   5,12 m  
27.Geitner, Anna               99 LG-Donau/Ilm                      5,08 m  
28.Probst, Maja                99 TSV 1860 München                  5,07 m  
29.Lyri, Isabella              99 TSV Olching 1920 e.V.             5,02 m  
30.Liersch, Luca               99 TSV Olching 1920 e.V.             4,99 m  
31.Weber, Louisa               99 VfL Murnau                        4,86 m  
32.Klaus Paulina               99 TSV München Ost                   4,78 m  
33.Walter, Carolin             99 LG-Donau/Ilm                      4,76 m  
34.Vlahovic, Jelena            98 TSV 1860 München                  4,73 m  
35.Durner, Michelle            99 TSV Schleissheim                  4,69 m  
36.Kraus, Laura                99 TSV Schleissheim                  4,65 m  
37.Seiser, Antonia             99 SC Baierbrunn e.V.                4,60 m  
38.Leeb, Antonia               99 TSV 1860 München                  4,35 m  
38.Meier, Nicole               00 LG-Donau/Ilm                      4,35 m  
40.Wengbauer, Antonina         99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         4,34 m  
41.Ebenberger, Mimi            00 TSV Haar                          4,23 m  
42.Pilz, Tanja                 99 TSV Olching 1920 e.V.             4,14 m  
 
 
Hürdenpendelst. Endläufe                                        07.03.09
 
 1.TSV 1860 München I                                              44,63      1./II  
    Anders, J 98 - Maizet, K 98 - Pagliarini, E 98 - Vukadin, P 98
    Pazarkaya, E 98
 2.TSV Vaterstetten I                                              45,95      1./III 
    Fauth, L 98 - Hangen, F 98 - Hölschermann, J 98 - Häuslein, C 98
    Vogt, S 98
 3.TSV 1860 München II                                             47,78      2./II  
    Jakob, M 98 - Lehmann, A 98 - Onischke, V 98 - Kuchler, M 98
    Jakob, M 98
 4.Kirchheimer, SC                                                 48,26      1./IV  
    Schaftner, K 98 - John, M 99 - Schöttler, S 98 - Weiß, L 98
    Hagedorn, P 98
 5.TSV 1860 München I                                              49,01      1./I   
    Lamptey, S 98 - Häußler, N 99 - Götz, T 99 - Schobel, A 98
    Chmelar, M 99
 6.SC Baierbrunn e.V.                                              49,30      2./I   
    Rinne, M 98 - Ehm, V 98 - Wieland, L 00 - Heinrich, L 98
    Köglmaier, A 98
 7.TV Mallersdorf                                                  50,46      3./I   
    Gatawis, D 98 - Gatawis, R 98 - Schmalhofer, V 99 - Wellenhofer, J 98
    Wenzel, C 98
 8.LAG Mittlere Isar/TSV Isen                                      50,49      3./II  
    Hoehn, M 98 - Schreier, B 98 - Renkl, A 99 - Limmer, I 98
    Stöbe, L 98
 9.TSV Vaterstetten II                                             50,76      1./V   
    Heninger, J 98 - Frantzen, J 98 - Kranz, S 99 - Müller, L 99
    Köthe, S 98
10.LG-Donau/Ilm                                                    50,78      2./IV  
    Geitner, A 99 - Walter, C 99 - Dratwa, V 99 - Geitner, D 99
    Sasse, K 98
11.LG Oberland                                                     50,87      2./III 
    Steinbacher, J 99 - Landthaler, R 98 - Stich, S 98 - Waldherr, R 98
    Fischhaber, E 98
12.Rottmayr-Gymnasium Laufen I                                     52,02      3./III 
    Eder, L 98 - Meixner, M 98 - Mühlthaler, S 98 - Semma, L 98
    Hager, M 98
13.VfL Murnau                                                      52,31      4./II  
    Traser, S 99 - Weber, L 99 - Gerl, S 99 - Robl, F 98
    Goller, A 98
14.TSV Olching 1920 e.V.                                           52,39      3./IV  
    Tölzer, A 98 - Liersch, L 99 - Lyri, I 99 - Troßmann, T 99
    Kurz, C 99
15.LG Stadtwerke München                                           53,29      2./V   
    
    
16.TSV Oberhaching                                                 53,95      4./III 
    Breunig, M 98 - Kahdemann, L 98 - Borbe, A 98 - Fuchs, V 98
    Lermer, E 98
17.Rottmayr-Gymnasium Laufen II                                    57,27      4./I   
    Hogger, M 98 - Streitwieser, L 99 - Pfeifer, M 99 - Lindner, M 99
    Wengbauer, A 99
   TSV 1860 München I                                               n.a.
    
    
 
 

 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

 
50 m Hürden Vorläufe                                            07.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Thimm, Raphael              99 TSV Olching 1920 e.V.             9,72 sec q       
 2.Melle, Felix                99 TSV München Ost                  10,24 sec
 3.Laupheimer, Alexander       99 TV Erkheim                       10,59 sec
 4.Tarantino, Christian        99 Rottmayr-Gymnasium Laufen        11,02 sec
 5.Köhler, Daniel              99 TSV Olching 1920 e.V.            11,87 sec
 6.Kilger, Simon               00 TS Jahn München                  12,74 sec
 7.Großmann, Patrick           99 LG Sempt                         12,77 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Krause, Philipp             99 TSV Vaterstetten                  8,92 sec q       
 2.Wolter, Oscar               98 TSV 1860 München                  9,14 sec q       
 3.Blackmann, Fritz            99 TSV München Ost                  10,67 sec
 4.Baller, Stephan             99 LA Talentförderschule e.V.       11,09 sec
 5.Vogl, Moritz                00 LAG Mittlere Isar/TSV Isen       11,09 sec
 6.Maier, Tobias               99 TSV Vaterstetten                 11,50 sec
 7.Ehrenstorfer, Florian       99 LG Sempt                         11,57 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Duven, Manuel               99 TSV Olching 1920 e.V.             9,72 sec q       
 2.Schmidt, Florian            99 TSV Olching 1920 e.V.            10,17 sec
 3.Völker, Samuel              99 VfL Murnau                       10,49 sec
 4.Dobmeier, Jakob             99 DJK Sportbund Regensburg         10,70 sec
 5.Hauck, Lorenzo              99 TSV 1860 München                 11,11 sec
 6.Jacob, Maximilian           99 TSV Vaterstetten                 11,28 sec
 7.Reuter, Stefan              00 TSV 1860 München                 11,41 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Roithinger, Karl            99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,80 sec q       
 2.Büchl, Valentin             99 Kirchheimer, SC                  10,00 sec q       
 3.Vogt, Nicolas               99 Kirchheimer, SC                  10,17 sec
 4.Horn, Moritz                99 SG Schönau                       10,40 sec
 5.Jäger, Erik                 99 TSV Vaterstetten                 10,54 sec
 6.Huber, Thomas               99 LAG Mittl. Isar/Freising         11,56 sec
 7.Chmelar, Michael            99 TSV 1860 München                 11,86 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Leppelsach, Arne            99 LG-Donau/Ilm                     10,16 sec
 2.Kollhuber, Jeremiah         99 TSV Schleissheim                 10,42 sec
 3.Kistner, Leon               99 LG Sempt                         10,82 sec
 4.Erasmus, Sebastian          99 TSV Vaterstetten                 10,91 sec
 5.Delaney, Michael            99 TSV 1860 München                 10,91 sec
 6.Pawlitschko, Constantin     99 TV Erkheim                       10,98 sec
 7.Breitsamer, Valentin        99 TSV 1860 München                 11,42 sec
 
6. Vorlauf                     
 
 1.Fiebig, Daniel              99 LG Sempt                          9,90 sec q       
 2.Mayer, Kilian               99 TSV Vaterstetten                 10,03 sec q       
 3.Berchtenbreiter, Jakob      99 VfL Murnau                       10,64 sec
 4.Willnauer, Linus            99 TSV 1860 München                 10,81 sec
 5.Faltenbacher, Lukas         00 TS Jahn München                  11,17 sec
 6.Heller, Markus              00 LAG Mittlere Isar/TSV Isen       11,44 sec
 
 
50 m Hürden Endlauf                                             07.03.09
 
 1.Krause, Philipp             99 TSV Vaterstetten                  8,87 sec
 2.Wolter, Oscar               98 TSV 1860 München                  9,10 sec
 3.Duven, Manuel               99 TSV Olching 1920 e.V.             9,56 sec
 4.Roithinger, Karl            99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,70 sec
 5.Mayer, Kilian               99 TSV Vaterstetten                  9,84 sec
 6.Büchl, Valentin             99 Kirchheimer, SC                   9,87 sec
 7.Fiebig, Daniel              99 LG Sempt                          9,93 sec
 8.Thimm, Raphael              99 TSV Olching 1920 e.V.             9,95 sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Krause, Philipp             99 TSV Vaterstetten                  1,90 m        
 2.Duven, Manuel               99 TSV Olching 1920 e.V.             1,84 m        
            1,84   1,81   1,80                      
 3.Wolter, Oscar               98 TSV 1860 München                  1,84 m        
            1,84   1,81   1,78                      
 4.Fiebig, Daniel              99 LG Sempt                          1,84 m        
            1,84   1,78                             
 5.Schmidt, Florian            99 TSV Olching 1920 e.V.             1,80 m        
 6.Büchl, Valentin             99 Kirchheimer, SC                   1,79 m        
 7.Völker, Samuel              99 VfL Murnau                        1,78 m        
 7.Horn, Moritz                99 SG Schönau                        1,78 m        
 9.Kollhuber, Jeremiah         99 TSV Schleissheim                  1,77 m        
10.Pawlitschko, Constantin     99 TV Erkheim                        1,72 m        
10.Maier, Tobias               99 TSV Vaterstetten                  1,72 m        
10.Tarantino, Christian        99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,72 m        
13.Breitsamer, Valentin        99 TSV 1860 München                  1,71 m        
13.Berchtenbreiter, Jakob      99 VfL Murnau                        1,71 m        
15.Thimm, Raphael              99 TSV Olching 1920 e.V.             1,68 m        
16.Vogl, Moritz                00 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        1,66 m        
17.Roithinger, Karl            99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,65 m        
18.Mayer, Kilian               99 TSV Vaterstetten                  1,64 m        
18.Baller, Stephan             99 LA Talentförderschule e.V.        1,64 m        
18.Duven, Manuel               99 TSV Olching 1920 e.V.             1,64 m        
21.Melle, Felix                99 TSV München Ost                   1,63 m        
21.Hauck, Lorenzo              99 TSV 1860 München                  1,63 m        
23.Delaney, Michael            99 TSV 1860 München                  1,62 m        
24.Leppelsach, Arne            99 LG-Donau/Ilm                      1,61 m        
25.Laupheimer, Alexander       99 TV Erkheim                        1,58 m        
25.Kistner, Leon               99 LG Sempt                          1,58 m        
27.Willnauer, Linus            99 TSV 1860 München                  1,57 m        
28.Vogt, Nicolas               99 Kirchheimer, SC                   1,54 m        
29.Faltenbacher, Lukas         00 TS Jahn München                   1,51 m        
30.Köhler, Daniel              99 TSV Olching 1920 e.V.             1,49 m        
30.Huber, Thomas               99 LAG Mittl. Isar/Freising          1,49 m        
32.Blackmann, Fritz            99 TSV München Ost                   1,48 m        
33.Reuter, Stefan              00 TSV 1860 München                  1,47 m        
34.Schmitz, Philipp            98 LG Oberland                       1,46 m        
34.Chmelar, Michael            99 TSV 1860 München                  1,46 m        
36.Heller, Markus              00 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        1,45 m        
37.Jäger, Erik                 99 TSV Vaterstetten                  1,40 m        
38.Erasmus, Sebastian          99 TSV Vaterstetten                  1,39 m        
39.Ehrenstorfer, Florian       99 LG Sempt                          1,37 m        
40.Großmann, Patrick           99 LG Sempt                          1,28 m        
41.Kilger, Simon               00 TS Jahn München                   1,24 m        
   Huber, Thomas               99 LAG Mittl. Isar/Freising                    
 
 
Kugelstoß 1,5 kg Vor-/Endkampf                                  07.03.09
 
 1.Laupheimer, Alexander       99 TV Erkheim                        8,90 m  
 2.Thimm, Raphael              99 TSV Olching 1920 e.V.             8,00 m  
 3.Büchl, Valentin             99 Kirchheimer, SC                   7,90 m  
 4.Duven, Manuel               99 TSV Olching 1920 e.V.             7,80 m  
 5.Roithinger, Karl            99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         7,75 m  
 6.Huber, Thomas               99 LAG Mittl. Isar/Freising          7,65 m  
 7.Wolter, Oscar               98 TSV 1860 München                  7,60 m  
 8.Krause, Philipp             99 TSV Vaterstetten                  7,40 m  
 9.Fiebig, Daniel              99 LG Sempt                          7,30 m  
10.Pawlitschko, Constantin     99 TV Erkheim                        7,00 m  
11.Tarantino, Christian        99 Rottmayr-Gymnasium Laufen         6,95 m  
12.Berchtenbreiter, Jakob      99 VfL Murnau                        6,90 m  
13.Mayer, Kilian               99 TSV Vaterstetten                  6,85 m  
14.Horn, Moritz                99 SG Schönau                        6,60 m  
14.Schmidt, Florian            99 TSV Olching 1920 e.V.             6,60 m  
14.Kollhuber, Jeremiah         99 TSV Schleissheim                  6,60 m  
17.Völker, Samuel              99 VfL Murnau                        6,50 m  
18.Erasmus, Sebastian          99 TSV Vaterstetten                  6,40 m  
19.Delaney, Michael            99 TSV 1860 München                  6,35 m  
20.Kistner, Leon               99 LG Sempt                          6,30 m  
21.Leppelsach, Arne            99 LG-Donau/Ilm                      6,10 m  
22.Jäger, Erik                 99 TSV Vaterstetten                  6,00 m  
22.Melle, Felix                99 TSV München Ost                   6,00 m  
22.Baller, Stephan             99 LA Talentförderschule e.V.        6,00 m  
25.Breitsamer, Valentin        99 TSV 1860 München                  5,90 m  
26.Willnauer, Linus            99 TSV 1860 München                  5,80 m  
26.Vogt, Nicolas               99 Kirchheimer, SC                   5,80 m  
26.Dobmeier, Jakob             99 DJK Sportbund Regensburg          5,80 m  
29.Hauck, Lorenzo              99 TSV 1860 München                  5,75 m  
30.Ehrenstorfer, Florian       99 LG Sempt                          5,70 m  
30.Maier, Tobias               99 TSV Vaterstetten                  5,70 m  
30.Faltenbacher, Lukas         00 TS Jahn München                   5,70 m  
33.Schmitz, Philipp            98 LG Oberland                       5,50 m  
34.Blackmann, Fritz            99 TSV München Ost                   5,30 m  
35.Reuter, Stefan              00 TSV 1860 München                  5,20 m  
36.Köhler, Daniel              99 TSV Olching 1920 e.V.             5,00 m  
37.Chmelar, Michael            99 TSV 1860 München                  4,40 m  
38.Großmann, Patrick           99 LG Sempt                          4,35 m  
38.Kilger, Simon               00 TS Jahn München                   4,35 m  
 
 
Hürdenpendelst. Endlauf                                         07.03.09
 
 1.TSV 1860 München I                                              44,81    
    Schlicker, S 98 - Burda, A 98 - Kropp, N 98 - Wolter, O 98
    Wiedmann, M 98
 2.TSV 1860 München II                                             46,56    
    Groß, M 98 - Schmalhofer, M 98 - Prüß, N 98 - Junginger, D 98
    Fischer, M 98
 3.TSV Vaterstetten                                                47,01    
    Gritsch, P 98 - Rüter, M 98 - Krause, P 99 - Mayer, K 99
    Baschnagel, R 98
 4.SSV Bruneck Volksbank                                           47,32    
    Elzenbaumer, H 98 - Dorfmann, M 98 - Cavalleri, A 98 - Stifter, M 98
    Pezzei, S 97
 5.TV Erkheim                                                      48,41    
    Harlinghausen, S 98 - Laupheimer, A 99 - Adelwarth, R 98 - Pawlitschko, C 99
    Stiegeler, M 98
 6.LG Sempt                                                        48,58    
    Bode, D 98 - Kistner, L 99 - Obermaier, K 98 - Holländer, S 98
    Fiebig, D 99
 7.Rottmayr-Gymnasium Laufen                                       49,24    
    Mayer, R 98 - Maxlmoser, N 98 - Ehrmann, T 98 - Ziegler, F 98
    Riedl, J 98
 8.TSV Olching 1920 e.V.                                           51,57    
    Lyri, M 01 - Köhler, D 99 - Thimm, R 99 - Schmidt, F 99
    Duven, M 99
 9.LG Stadtwerke München                                           51,75    
    Thum, F 98 - Blackmann, F 99 - Melle, F 99 - Faltenbacher, L 00
    Holleis, M 98
 
 

 

Schüler M11 [Klassenübersicht]

 
50 m Hürden Vorläufe                                            07.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Kropp, Niklas               98 TSV 1860 München                  8,72 sec q       
 2.Schlicker, Stephan          98 TSV 1860 München                  8,98 sec q       
 3.Straßberger, Alexander      98 TV Altötting                      9,09 sec q       
 4.Groß, Mattes                98 TSV 1860 München                  9,29 sec q       
 5.Adelwarth, Robin            98 TV Erkheim                        9,42 sec
 6.Schmid, Lukas               98 Kirchheimer, SC                   9,63 sec
 7.Voß, Jannik                 98 TSV Schleissheim                 10,48 sec
 8.Ottner, Maximilian          98 TSV 1860 München                 10,49 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Prüß, Nils                  98 TSV 1860 München                  9,44 sec
 2.Baschnagel, Raffael         98 TSV Vaterstetten                  9,45 sec
 3.Schneider, Patrick          98 TSV 1860 München                  9,93 sec
 4.Gatawis, Johannes           98 TV Mallersdorf                   10,21 sec
 5.Brunssen, Felix             98 TSV 1860 München                 10,77 sec
 6.Krieger, Fabian             98 LA Talentförderschule e.V.       10,99 sec
 7.Stifter, Michael            98 SSV Bruneck Volksbank            11,73 sec
   Buck, Maxi                  98 LG Sempt                           ab.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Junginger, Darius           98 TSV 1860 München                  9,35 sec
 2.Ehrmann, Thomas             98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,67 sec
 3.Grasser, Andreas            98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        9,81 sec
 4.Wenzel, Franz               98 TV Mallersdorf                    9,95 sec
 5.Ziegler, Fabrizio           98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,25 sec
 6.Rüter, Markus               98 TSV Vaterstetten                 10,40 sec
 7.Okwor, Dominik              98 TSV 1860 München                 10,81 sec
   Schmitz, Philipp            98 LG Oberland                        ab.
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Burda, Alexander            98 TSV 1860 München                  9,08 sec q       
 2.Wiedmann, Maximilian        98 TSV 1860 München                  9,26 sec q       
 3.Fischer, Michael            98 TSV 1860 München                  9,33 sec
 4.Cavalleri, Alex             98 SSV Bruneck Volksbank             9,71 sec
 5.Himmler, Jonas              98 LG Oberland                       9,72 sec
 6.Maxlmoser, Nicolas          98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,49 sec
 7.Seibt, Jakob                98 LA Talentförderschule e.V.       10,96 sec
 8.Linke, Laurin               98 TSV 1860 München                 11,04 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Knauer, Martin              98 LAG Mittl. Isar/Freising          9,07 sec q       
 2.Stiegeler, Marius           98 TV Erkheim                        9,30 sec q       
 3.Holleis, Matthias           98 1. SC Gröbenzell                  9,49 sec
 4.Dausch, Emanuel             98 TSV 1860 München                  9,67 sec
 5.Hildebrandt, Quirin         98 SVO Ostermünchen                  9,70 sec
 6.Dorfmann, Markus            98 SSV Bruneck Volksbank             9,82 sec
 7.Lorch, Simon                98 Kirchheimer, SC                   9,94 sec
 8.Schwarz, Samuel             98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,80 sec
 
6. Vorlauf                     
 
 1.Hölzl, Benedikt             98 LG Oberland                       9,48 sec
 2.Elzenbaumer, Hannes         98 SSV Bruneck Volksbank             9,51 sec
 3.Kersting, Paul              98 SC Baierbrunn e.V.                9,60 sec
 4.Schmalhofer, Mario          98 TSV 1860 München                  9,74 sec
 5.Markovic, Stefan            98 TSV 1860 München                 10,09 sec
 6.Ercan, Kerim                98 TSV 1860 München                 10,17 sec
 7.Schwangler, Benedikt        98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,45 sec
   Sandoval, Ajuno             98 TSV 1860 München                  n.a.
 
7. Vorlauf                     
 
 1.Knerlein, Daniel            98 LG-Donau/Ilm                      9,55 sec
 2.Riedl, Jonas                98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,60 sec
 3.Mertens, Johannes           98 LG Oberland                       9,78 sec
 4.Mayer, Robin                98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,06 sec
 5.Thum, Felix                 98 1. SC Gröbenzell                 10,15 sec
 6.Obermaier, Korbinian        98 LG Sempt                         10,58 sec
 7.Ziegler, Alexander          98 1. SC Gröbenzell                 11,68 sec
 8.Saller, Finn                98 TSV München Ost                  11,73 sec
 
8. Vorlauf                     
 
 1.Gritsch, Paul               98 TSV Vaterstetten                  9,65 sec
 2.Holländer, Simon            98 LG Sempt                          9,85 sec
 3.Frantzen Michael            98 TSV Vaterstetten                 10,29 sec
 4.Steinbeißer, Tobias         98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    11,05 sec
 5.Bogdonic, Marco             98 TSV 1860 München                 11,59 sec
 6.Bode, Daniel                98 LG Sempt                         11,72 sec
 7.Kirner, Adrian              98 LG Oberland                      11,87 sec
 
 
50 m Hürden Endlauf                                             07.03.09
 
 1.Kropp, Niklas               98 TSV 1860 München                  8,72 sec
 2.Knauer, Martin              98 LAG Mittl. Isar/Freising          8,81 sec
 3.Schlicker, Stephan          98 TSV 1860 München                  8,85 sec
 4.Stiegeler, Marius           98 TV Erkheim                        9,03 sec
 5.Burda, Alexander            98 TSV 1860 München                  9,10 sec
 6.Straßberger, Alexander      98 TV Altötting                      9,38 sec
 7.Groß, Mattes                98 TSV 1860 München                  9,39 sec
   Wiedmann, Maximilian        98 TSV 1860 München                   ab.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Straßberger, Alexander      98 TV Altötting                      2,32 m        
 2.Knauer, Martin              98 LAG Mittl. Isar/Freising          2,23 m        
 3.Kropp, Niklas               98 TSV 1860 München                  2,07 m        
 4.Hildebrandt, Quirin         98 SVO Ostermünchen                  2,06 m        
 5.Knerlein, Daniel            98 LG-Donau/Ilm                      2,03 m        
 6.Dausch, Emanuel             98 TSV 1860 München                  2,00 m        
 6.Wiedmann, Maximilian        98 TSV 1860 München                  2,00 m        
 8.Holleis, Matthias           98 1. SC Gröbenzell                  1,98 m        
 9.Adelwarth, Robin            98 TV Erkheim                        1,97 m        
10.Kersting, Paul              98 SC Baierbrunn e.V.                1,96 m        
10.Harlinghausen, Sven         98 TV Erkheim                        1,96 m        
12.Ehrmann, Thomas             98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,95 m        
12.Hölzl, Benedikt             98 LG Oberland                       1,95 m        
14.Rüter, Markus               98 TSV Vaterstetten                  1,93 m        
15.Mertens, Johannes           98 LG Oberland                       1,92 m        
16.Junginger, Darius           98 TSV 1860 München                  1,89 m        
17.Schwangler, Benedikt        98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,88 m        
17.Schlicker, Stephan          98 TSV 1860 München                  1,88 m        
19.Stiegeler, Marius           98 TV Erkheim                        1,86 m        
19.Prüß, Nils                  98 TSV 1860 München                  1,86 m        
21.Fischer, Michael            98 TSV 1860 München                  1,85 m        
22.Thum, Felix                 98 1. SC Gröbenzell                  1,84 m        
22.Baschnagel, Raffael         98 TSV Vaterstetten                  1,84 m        
22.Markovic, Stefan            98 TSV 1860 München                  1,84 m        
25.Schmalhofer, Mario          98 TSV 1860 München                  1,83 m        
26.Obermaier, Korbinian        98 LG Sempt                          1,81 m        
27.Gritsch, Paul               98 TSV Vaterstetten                  1,79 m        
28.Sandoval, Ajuno             98 TSV 1860 München                  1,78 m        
29.Ziegler, Alexander          98 1. SC Gröbenzell                  1,77 m        
29.Linke, Laurin               98 TSV 1860 München                  1,77 m        
31.Grasser, Andreas            98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        1,76 m        
31.Bode, Daniel                98 LG Sempt                          1,76 m        
33.Gatawis, Johannes           98 TV Mallersdorf                    1,73 m        
33.Holländer, Simon            98 LG Sempt                          1,73 m        
35.Frantzen Michael            98 TSV Vaterstetten                  1,70 m        
35.Riedl, Jonas                98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,70 m        
37.Himmler, Jonas              98 LG Oberland                       1,69 m        
37.Brunssen, Felix             98 TSV 1860 München                  1,69 m        
37.Mayer, Robin                98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,69 m        
40.Steinbeißer, Tobias         98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,68 m        
40.Ercan, Kerim                98 TSV 1860 München                  1,68 m        
40.Lorch, Simon                98 Kirchheimer, SC                   1,68 m        
40.Ziegler, Fabrizio           98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,68 m        
44.Voß, Jannik                 98 TSV Schleissheim                  1,67 m        
45.Groß, Mattes                98 TSV 1860 München                  1,65 m        
46.Wenzel, Franz               98 TV Mallersdorf                    1,63 m        
46.Burda, Alexander            98 TSV 1860 München                  1,63 m        
48.Schneider, Patrick          98 TSV 1860 München                  1,62 m        
48.Ottner, Maximilian          98 TSV 1860 München                  1,62 m        
50.Maxlmoser, Nicolas          98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,61 m        
50.Bogdonic, Marco             98 TSV 1860 München                  1,61 m        
52.Schwarz, Samuel             98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,58 m        
52.Okwor, Dominik              98 TSV 1860 München                  1,58 m        
54.Seibt, Jakob                98 LA Talentförderschule e.V.        1,55 m        
55.Saller, Finn                98 TSV München Ost                   1,50 m        
56.Kirner, Adrian              98 LG Oberland                       1,42 m        
57.Krieger, Fabian             98 LA Talentförderschule e.V.        1,39 m        
 
 
Kugelstoß 1.5kg Vor-/Endkampf                                   07.03.09
 
 1.Kropp, Niklas               98 TSV 1860 München                 10,41 m  
 2.Knauer, Martin              98 LAG Mittl. Isar/Freising         10,09 m  
 3.Harlinghausen, Sven         98 TV Erkheim                        9,69 m  
 4.Mertens, Johannes           98 LG Oberland                       9,52 m  
 5.Burda, Alexander            98 TSV 1860 München                  9,16 m  
 6.Baschnagel, Raffael         98 TSV Vaterstetten                  9,01 m  
 7.Hildebrandt, Quirin         98 SVO Ostermünchen                  8,87 m  
 8.Adelwarth, Robin            98 TV Erkheim                        8,80 m  
 9.Holleis, Matthias           98 1. SC Gröbenzell                  8,65 m  
10.Schlicker, Stephan          98 TSV 1860 München                  8,43 m  
11.Stiegeler, Marius           98 TV Erkheim                        8,24 m  
11.Hölzl, Benedikt             98 LG Oberland                       8,24 m  
13.Straßberger, Alexander      98 TV Altötting                      8,18 m  
14.Schneider, Patrick          98 TSV 1860 München                  7,93 m  
15.Groß, Mattes                98 TSV 1860 München                  7,91 m  
16.Junginger, Darius           98 TSV 1860 München                  7,89 m  
16.Riedl, Jonas                98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         7,89 m  
16.Wiedmann, Maximilian        98 TSV 1860 München                  7,89 m  
19.Sandoval, Ajuno             98 TSV 1860 München                  7,85 m  
20.Voß, Jannik                 98 TSV Schleissheim                  7,84 m  
21.Schwarz, Samuel             98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     7,82 m  
22.Ercan, Kerim                98 TSV 1860 München                  7,72 m  
23.Ehrmann, Thomas             98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         7,56 m  
24.Prüß, Nils                  98 TSV 1860 München                  7,53 m  
25.Steinbeißer, Tobias         98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     7,46 m  
26.Schmalhofer, Mario          98 TSV 1860 München                  7,45 m  
27.Ottner, Maximilian          98 TSV 1860 München                  7,36 m  
28.Bode, Daniel                98 LG Sempt                          7,33 m  
29.Ziegler, Fabrizio           98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         7,26 m  
30.Rüter, Markus               98 TSV Vaterstetten                  7,23 m  
31.Gritsch, Paul               98 TSV Vaterstetten                  7,22 m  
32.Lorch, Simon                98 Kirchheimer, SC                   7,17 m  
33.Kersting, Paul              98 SC Baierbrunn e.V.                7,16 m  
34.Okwor, Dominik              98 TSV 1860 München                  7,12 m  
35.Kirner, Adrian              98 LG Oberland                       6,97 m  
36.Linke, Laurin               98 TSV 1860 München                  6,94 m  
37.Himmler, Jonas              98 LG Oberland                       6,93 m  
38.Knerlein, Daniel            98 LG-Donau/Ilm                      6,85 m  
39.Gatawis, Johannes           98 TV Mallersdorf                    6,79 m  
40.Mayer, Robin                98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         6,74 m  
41.Seibt, Jakob                98 LA Talentförderschule e.V.        6,73 m  
41.Holländer, Simon            98 LG Sempt                          6,73 m  
43.Frantzen Michael            98 TSV Vaterstetten                  6,52 m  
44.Thum, Felix                 98 1. SC Gröbenzell                  6,51 m  
44.Dausch, Emanuel             98 TSV 1860 München                  6,51 m  
46.Saller, Finn                98 TSV München Ost                   6,44 m  
46.Fischer, Michael            98 TSV 1860 München                  6,44 m  
48.Ziegler, Alexander          98 1. SC Gröbenzell                  6,41 m  
49.Bogdonic, Marco             98 TSV 1860 München                  6,24 m  
50.Markovic, Stefan            98 TSV 1860 München                  6,14 m  
51.Wenzel, Franz               98 TV Mallersdorf                    6,10 m  
52.Krieger, Fabian             98 LA Talentförderschule e.V.        6,06 m  
53.Obermaier, Korbinian        98 LG Sempt                          6,03 m  
54.Schwangler, Benedikt        98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     5,99 m  
55.Maxlmoser, Nicolas          98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         5,85 m  
56.Brunssen, Felix             98 TSV 1860 München                  5,59 m  
 
 

 

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

 
50 m Hürden Vorläufe                                            07.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Maizet, Katharina           98 TSV 1860 München                  9,08 sec q       
 2.Jakob, Maya                 98 TSV 1860 München                  9,82 sec
 3.Landthaler, Ramona          98 LG Oberland                      10,08 sec
 4.Frantzen, Jessica           98 TSV Vaterstetten                 10,51 sec
 5.Wellenhofer, Julia          98 TV Mallersdorf                   10,94 sec
 6.Kahdemann, Lisa             98 TSV Oberhaching                  11,75 sec
 7.Waldherr, Regina            98 LG Oberland                      12,04 sec
 8.Breunig, Marina             98 TSV Oberhaching                  12,96 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Hoffmann, Johanna           98 USC München                       9,24 sec q       
 2.Lamptey, Sophia             98 TSV 1860 München                  9,35 sec q       
 3.Niedermaier, Sonja          98 LA Talentförderschule e.V.       10,22 sec
 4.Strauß, Lara                98 USC München                      10,32 sec
 5.Schreier, Bettina           98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen       10,42 sec
 6.Eder, Lisa                  98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,64 sec
 7.Robl, Franziska             98 VfL Murnau                       11,06 sec
 8.Hogger, Maria               98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        12,13 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Fauth, Luisa                98 TSV Vaterstetten                  9,46 sec
 2.Kuchler, Monika             98 TSV 1860 München                  9,61 sec
 3.Rieger, Louisa              98 TSV München Ost                  10,07 sec
 4.Appelmann, Evelyn           98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,29 sec
 5.Gatawis, Deborah            98 TV Mallersdorf                   10,48 sec
 6.Borbe, Alicia               98 TSV Oberhaching                  11,85 sec
 7.Gökkaya, Seher              98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        11,95 sec
   Vlahovic, Jelena            98 TSV 1860 München                  n.a.
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Hoehn, Maria                98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        9,46 sec
 2.Vogt, Sophia                98 TSV Vaterstetten                  9,54 sec
 3.Hangen, Friederike          98 TSV Vaterstetten                  9,58 sec
 4.Onischke, Valerie           98 TSV 1860 München                  9,60 sec
 5.Linsmayer, Ellena           98 SC Baierbrunn e.V.                9,67 sec
 6.Gatawis, Rebecca            98 TV Mallersdorf                   10,75 sec
 7.Goller, Antonia             98 VfL Murnau                       10,85 sec
 8.Piric, Selma                98 TSV 1860 München                 11,48 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Pazarkaya, Elanur           98 TSV 1860 München                  9,11 sec q       
 2.Liebert, Pauline            98 TSV Haar                          9,43 sec
 3.Sasse, Katharina            98 LG-Donau/Ilm                      9,92 sec
 4.Schobel, Anna               98 TSV 1860 München                 10,51 sec
 5.Schöttler, Sarah            98 Kirchheimer, SC                  10,60 sec
 6.Meixner, Melanie            98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,69 sec
 7.Kreyenberg, Marlene         98 TSV Höchstadt/Aisch              11,24 sec
 8.Müller, Verena              98 SV Schöllnach                    11,34 sec
 
6. Vorlauf                     
 
 1.Anders, Jasmin              98 TSV 1860 München                  8,74 sec q       
 2.Vukadin, Patricia           98 TSV 1860 München                  8,87 sec q       
 3.Schaftner, Katrin           98 Kirchheimer, SC                   9,30 sec q       
 4.Hagedorn, Pauline           98 Kirchheimer, SC                   9,48 sec
 5.Limmer, Isabella            98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        9,52 sec
 6.Lehmann, Aileen             98 TSV 1860 München                  9,55 sec
 7.Mönius, Alina               98 TSV Höchstadt/Aisch               9,94 sec
 8.Mühlthaler, Steffi          98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        11,29 sec
 
7. Vorlauf                     
 
 1.Pagliarini, Elena           98 TSV 1860 München                  9,48 sec
 1.Weiß, Leonie                98 Kirchheimer, SC                   9,48 sec
 3.Hawtrey, Lisa               98 TSV 1860 München                  9,52 sec
 4.Lermer, Elisabeth           98 TSV Oberhaching                  10,20 sec
 5.Semma, Lisa                 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,41 sec
 6.Mack, Franziska             98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,42 sec
 7.Stöbe, Lisa                 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen       11,53 sec
 8.Wenzel, Clara               98 TV Mallersdorf                   11,84 sec
 
8. Vorlauf                     
 
 1.Fischhaber, Evi             98 LG Oberland                       9,54 sec
 2.Stich, Sofia                98 LG Oberland                       9,92 sec
 3.Heninger, Julia             98 TSV Vaterstetten                 10,13 sec
 4.Lapper, Sonja               98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,39 sec
 5.Hager, Magdalena            98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,44 sec
 6.Schöttler, Lena             98 Kirchheimer, SC                  10,62 sec
 7.Kraus, Sabine               98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,66 sec
 8.Rautenberg, Charlotte       98 TSV Schleissheim                 11,10 sec
 
9. Vorlauf                     
 
 1.Marques, Linda              98 TSV 1860 München                  9,34 sec q       
 2.Häuslein, Celine            98 TSV Vaterstetten                  9,62 sec
 3.Ernst, Sophia               98 TSV 1860 München                  9,96 sec
 4.Ehm, Viki                   98 SC Baierbrunn e.V.                9,98 sec
 4.Köthe, Sophie               98 TSV Vaterstetten                  9,98 sec
 6.Hölschermann, Julia         98 TSV Vaterstetten                 10,04 sec
 7.Reitberger, Natalie         98 SV Schöllnach                    10,32 sec
   Hofmann, Franza             98 TSV 1860 München                  n.a.
 
10. Vorlauf                    
 
 1.Köglmaier, Anna             98 SC Baierbrunn e.V.                9,56 sec
 2.Heinrich, Lea               98 SC Baierbrunn e.V.               10,13 sec
 3.Wieland, Louise             00 SC Baierbrunn e.V.               10,23 sec
 4.Keller, Edeltraud           98 SVO Ostermünchen                 10,39 sec
 5.Rinne, Marla                98 SC Baierbrunn e.V.               10,58 sec
 6.Köberle, Steffi             98 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,63 sec
 7.Fuchs, Veronika             98 TSV Oberhaching                  11,48 sec
 
 
50 m Hürden Endlauf                                             07.03.09
 
 1.Vukadin, Patricia           98 TSV 1860 München                  8,68 sec
 2.Anders, Jasmin              98 TSV 1860 München                  8,68 sec
 3.Pazarkaya, Elanur           98 TSV 1860 München                  8,97 sec
 4.Hoffmann, Johanna           98 USC München                       8,98 sec
 5.Marques, Linda              98 TSV 1860 München                  9,01 sec
 6.Lamptey, Sophia             98 TSV 1860 München                  9,15 sec
 7.Maizet, Katharina           98 TSV 1860 München                  9,20 sec
 8.Schaftner, Katrin           98 Kirchheimer, SC                   9,36 sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Hoehn, Maria                98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        1,99 m        
 2.Hoffmann, Johanna           98 USC München                       1,90 m        
 3.Hölschermann, Julia         98 TSV Vaterstetten                  1,87 m        
 4.Anders, Jasmin              98 TSV 1860 München                  1,85 m        
 5.Schaftner, Katrin           98 Kirchheimer, SC                   1,84 m        
 6.Pazarkaya, Elanur           98 TSV 1860 München                  1,82 m        
 6.Häuslein, Celine            98 TSV Vaterstetten                  1,82 m        
 8.Hangen, Friederike          98 TSV Vaterstetten                  1,81 m        
 9.Sasse, Katharina            98 LG-Donau/Ilm                      1,80 m        
 9.Mack, Franziska             98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,80 m        
11.Pagliarini, Elena           98 TSV 1860 München                  1,78 m        
12.Eder, Lisa                  98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,77 m        
12.Vogt, Sophia                98 TSV Vaterstetten                  1,77 m        
12.Schobel, Anna               98 TSV 1860 München                  1,77 m        
15.Marques, Linda              98 TSV 1860 München                  1,76 m        
15.Hawtrey, Lisa               98 TSV 1860 München                  1,76 m        
17.Reitberger, Natalie         98 SV Schöllnach                     1,75 m        
17.Heinrich, Lea               98 SC Baierbrunn e.V.                1,75 m        
19.Jakob, Maya                 98 TSV 1860 München                  1,74 m        
20.Maizet, Katharina           98 TSV 1860 München                  1,73 m        
21.Fischhaber, Evi             98 LG Oberland                       1,72 m        
22.Stöbe, Lisa                 98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        1,71 m        
22.Gatawis, Rebecca            98 TV Mallersdorf                    1,71 m        
24.Vukadin, Patricia           98 TSV 1860 München                  1,70 m        
24.Stich, Sofia                98 LG Oberland                       1,70 m        
24.Hager, Magdalena            98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,70 m        
24.Linsmayer, Ellena           98 SC Baierbrunn e.V.                1,70 m        
28.Weiß, Leonie                98 Kirchheimer, SC                   1,68 m        
28.Köthe, Sophie               98 TSV Vaterstetten                  1,68 m        
28.Rinne, Marla                98 SC Baierbrunn e.V.                1,68 m        
31.Limmer, Isabella            98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        1,67 m        
31.Niedermaier, Sonja          98 LA Talentförderschule e.V.        1,67 m        
33.Landthaler, Ramona          98 LG Oberland                       1,66 m        
33.Lamptey, Sophia             98 TSV 1860 München                  1,66 m        
35.Kraus, Sabine               98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,65 m        
36.Wellenhofer, Julia          98 TV Mallersdorf                    1,64 m        
36.Onischke, Valerie           98 TSV 1860 München                  1,64 m        
36.Kahdemann, Lisa             98 TSV Oberhaching                   1,64 m        
39.Lermer, Elisabeth           98 TSV Oberhaching                   1,63 m        
39.Köglmaier, Anna             98 SC Baierbrunn e.V.                1,63 m        
41.Fauth, Luisa                98 TSV Vaterstetten                  1,62 m        
41.Meixner, Melanie            98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,62 m        
43.Rieger, Louisa              98 TSV München Ost                   1,60 m        
43.Rautenberg, Charlotte       98 TSV Schleissheim                  1,60 m        
45.Semma, Lisa                 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,59 m        
46.Hagedorn, Pauline           98 Kirchheimer, SC                   1,58 m        
46.Schreier, Bettina           98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        1,58 m        
46.Ernst, Sophia               98 TSV 1860 München                  1,58 m        
49.Kuchler, Monika             98 TSV 1860 München                  1,57 m        
49.Strauß, Lara                98 USC München                       1,57 m        
51.Heninger, Julia             98 TSV Vaterstetten                  1,56 m        
51.Appelmann, Evelyn           98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,56 m        
53.Schöttler, Sarah            98 Kirchheimer, SC                   1,55 m        
54.Tölzer, Alina               98 TSV Olching 1920 e.V.             1,54 m        
55.Schöttler, Lena             98 Kirchheimer, SC                   1,53 m        
56.Keller, Edeltraud           98 SVO Ostermünchen                  1,52 m        
57.Fuchs, Veronika             98 TSV Oberhaching                   1,51 m        
58.Lehmann, Aileen             98 TSV 1860 München                  1,50 m        
59.Breunig, Marina             98 TSV Oberhaching                   1,49 m        
60.Mühlthaler, Steffi          98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,48 m        
60.Goller, Antonia             98 VfL Murnau                        1,48 m        
62.Gatawis, Deborah            98 TV Mallersdorf                    1,47 m        
63.Köberle, Steffi             98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,46 m        
63.Lapper, Sonja               98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,46 m        
65.Piric, Selma                98 TSV 1860 München                  1,42 m        
65.Hogger, Maria               98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,42 m        
67.Müller, Verena              98 SV Schöllnach                     1,4  m        
68.Frantzen, Jessica           98 TSV Vaterstetten                  1,39 m        
69.Robl, Franziska             98 VfL Murnau                        1,38 m        
70.Wenzel, Clara               98 TV Mallersdorf                    1,37 m        
71.Gökkaya, Seher              98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,36 m        
72.Borbe, Alicia               98 TSV Oberhaching                   1,35 m        
73.Waldherr, Regina            98 LG Oberland                       1,26 m        
 
 
Kugelstoß 1.5kg Vor-/Endkampf                                   07.03.09
 
 1.Vukadin, Patricia           98 TSV 1860 München                  8,90 m  
 2.Köberle, Steffi             98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         8,60 m  
 3.Mönius, Alina               98 TSV Höchstadt/Aisch               8,30 m  
 4.Rieger, Louisa              98 TSV München Ost                   7,90 m  
 5.Hangen, Friederike          98 TSV Vaterstetten                  7,50 m  
 6.Hoffmann, Johanna           98 USC München                       7,40 m  
 7.Weiß, Leonie                98 Kirchheimer, SC                   7,30 m  
 8.Fauth, Luisa                98 TSV Vaterstetten                  7,20 m  
 9.Vogt, Sophia                98 TSV Vaterstetten                  7,10 m  
10.Häuslein, Celine            98 TSV Vaterstetten                  7,00 m  
10.Rautenberg, Charlotte       98 TSV Schleissheim                  7,00 m  
12.Meixner, Melanie            98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         6,90 m  
12.Kuchler, Monika             98 TSV 1860 München                  6,90 m  
14.Schöttler, Lena             98 Kirchheimer, SC                   6,85 m  
15.Kreyenberg, Marlene         98 TSV Höchstadt/Aisch               6,80 m  
15.Anders, Jasmin              98 TSV 1860 München                  6,80 m  
17.Onischke, Valerie           98 TSV 1860 München                  6,70 m  
18.Lermer, Elisabeth           98 TSV Oberhaching                   6,65 m  
19.Müller, Verena              98 SV Schöllnach                     6,60 m  
19.Hölschermann, Julia         98 TSV Vaterstetten                  6,60 m  
19.Sasse, Katharina            98 LG-Donau/Ilm                      6,60 m  
19.Ernst, Sophia               98 TSV 1860 München                  6,60 m  
23.Landthaler, Ramona          98 LG Oberland                       6,55 m  
24.Goller, Antonia             98 VfL Murnau                        6,50 m  
24.Schaftner, Katrin           98 Kirchheimer, SC                   6,50 m  
26.Köthe, Sophie               98 TSV Vaterstetten                  6,40 m  
26.Hagedorn, Pauline           98 Kirchheimer, SC                   6,40 m  
28.Eder, Lisa                  98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         6,35 m  
28.Pagliarini, Elena           98 TSV 1860 München                  6,35 m  
30.Lamptey, Sophia             98 TSV 1860 München                  6,30 m  
30.Strauß, Lara                98 USC München                       6,30 m  
30.Semma, Lisa                 98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         6,30 m  
30.Niedermaier, Sonja          98 LA Talentförderschule e.V.        6,30 m  
34.Appelmann, Evelyn           98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     6,10 m  
34.Rinne, Marla                98 SC Baierbrunn e.V.                6,10 m  
34.Maizet, Katharina           98 TSV 1860 München                  6,10 m  
34.Stich, Sofia                98 LG Oberland                       6,10 m  
34.Linsmayer, Ellena           98 SC Baierbrunn e.V.                6,10 m  
39.Mack, Franziska             98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     6,05 m  
40.Heinrich, Lea               98 SC Baierbrunn e.V.                6,00 m  
40.Kahdemann, Lisa             98 TSV Oberhaching                   6,00 m  
42.Marques, Linda              98 TSV 1860 München                  5,95 m  
42.Lehmann, Aileen             98 TSV 1860 München                  5,95 m  
42.Breunig, Marina             98 TSV Oberhaching                   5,95 m  
45.Reitberger, Natalie         98 SV Schöllnach                     5,90 m  
45.Keller, Edeltraud           98 SVO Ostermünchen                  5,90 m  
45.Hager, Magdalena            98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         5,90 m  
48.Schobel, Anna               98 TSV 1860 München                  5,85 m  
48.Heninger, Julia             98 TSV Vaterstetten                  5,85 m  
50.Lapper, Sonja               98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     5,80 m  
50.Hawtrey, Lisa               98 TSV 1860 München                  5,80 m  
50.Schöttler, Sarah            98 Kirchheimer, SC                   5,80 m  
53.Gatawis, Deborah            98 TV Mallersdorf                    5,70 m  
53.Pazarkaya, Elanur           98 TSV 1860 München                  5,70 m  
55.Mühlthaler, Steffi          98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         5,60 m  
56.Fuchs, Veronika             98 TSV Oberhaching                   5,50 m  
56.Waldherr, Regina            98 LG Oberland                       5,50 m  
56.Jakob, Maya                 98 TSV 1860 München                  5,50 m  
59.Tölzer, Alina               98 TSV Olching 1920 e.V.             5,40 m  
60.Köglmaier, Anna             98 SC Baierbrunn e.V.                5,30 m  
60.Piric, Selma                98 TSV 1860 München                  5,30 m  
62.Hogger, Maria               98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         5,20 m  
62.Wellenhofer, Julia          98 TV Mallersdorf                    5,20 m  
64.Frantzen, Jessica           98 TSV Vaterstetten                  5,10 m  
65.Gatawis, Rebecca            98 TV Mallersdorf                    5,00 m  
66.Borbe, Alicia               98 TSV Oberhaching                   4,90 m  
67.Wenzel, Clara               98 TV Mallersdorf                    4,80 m  
68.Gökkaya, Seher              98 Rottmayr-Gymnasium Laufen         4,40 m  
69.Ehm, Viki                   98 SC Baierbrunn e.V.                4,30 m  
70.Robl, Franziska             98 VfL Murnau                        4,20 m  
71.Kraus, Sabine               98 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     4,10 m  
 
 

 

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

 
800 m Endläufe                                                  07.03.09
 
 1.Retzer, Marie               97 LAC Quelle Fürth               2:41,33 min  1./V   
 2.Popp, Aliena                97 LG Westallgäu                  2:43,82 min  1./I   
 3.Kraus, Eva                  98 LG Donau-Ries                  2:45,91 min  2./I   
 4.Rappold, Marina             97 LG Sempt                       2:47,20 min  2./V   
 5.Theis, Svenja               97 SV Esting                      2:48,16 min  3./I   
 6.Gaube, Antonia              97 TSV Oberhaching                2:50,39 min  4./I   
 7.Dauer, Isabella             97 Kirchheimer, SC                2:51,02 min  1./II  
 8.Hagleitner, Sonja           97 LG Oberland                    2:51,97 min  5./I   
 9.Balcarczyk, Nada            97 TSV Olching 1920 e.V.          2:52,81 min  2./II  
10.Zimmermann, Sarah           97 LG Stadtwerke München          2:54,29 min  3./V   
11.Anthuber, Anna              97 SC Baierbrunn e.V.             2:54,59 min  3./II  
12.Weiß, Leonie                98 Kirchheimer, SC                2:54,96 min  4./II  
13.Linder, Annika              97 LG Westallgäu                  2:59,62 min  1./IV  
14.Hentschel, Lea              97 TSV Vaterstetten               3:03,67 min  6./I   
15.Forster, Carolin            97 TSV Gräfelfing                 3:08,05 min  4./V   
16.Turi, Jennifer              97 Kirchheimer, SC                3:08,95 min  1./III 
17.Müller, Sandra              97 TSV Vaterstetten               3:10,64 min  2./III 
18.Brandes, Berenike           97 LG Westallgäu                  3:10,87 min  3./III 
19.Brüderle, Julia             97 SV Esting                      3:11,20 min  4./III 
20.Bayer, Patricia             97 TSV Olching 1920 e.V.          3:12,58 min  5./II  
21.Landthaler, Maria           97 LG Oberland                    3:12,93 min  6./II  
22.Gorgos, Jannah              97 TV Feldkirchen                 3:14,01 min  7./II  
23.Ernst, Svenja               97 TSV Oberhaching                3:18,58 min  5./III 
24.Ruppert, Nina-Theresa       97 LG Stadtwerke München          3:20,34 min  5./V   
25.Haslberger, Maria           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:23,22 min  2./IV  
26.Tartler, Sophie             97 LG-Donau/Ilm                   3:25,52 min  7./I   
27.Fuchs, Marlene              97 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:25,94 min  3./IV  
28.Römmelt, Ina                97 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:26,77 min  8./I   
29.Springer, Annika            97 TSV Vaterstetten               3:38,69 min  9./I   
30.Zehentner, Sonja            97 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:42,54 min  4./IV  
31.Freitag, Katrin             97 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:43,19 min  5./IV  
32.Ostarijas, Patricia         97 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:43,39 min  6./V   
 
 
60 m Hürden Vorläufe                                            07.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Windmaier, Johanna          97 TSV 1880 Wasserburg              11,53 sec q       
 2.Beaudoin, Lucie             97 TSV 1860 München                 12,02 sec
 3.Garber, Antonia             97 SV Steinheim                     12,15 sec
 4.Schmidts, Doreen            97 LG Oberland                      12,38 sec
 5.Müller, Sandra              97 TSV Vaterstetten                 12,83 sec
 6.Kirchner, Franzisia         97 Kirchheimer, SC                  13,95 sec
 7.Käser, Melanie              97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        14,28 sec
 8.Fuchs, Marlene              97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        16,44 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Prochnow, Anna              97 TSV 1880 Wasserburg              10,99 sec q       
 2.Schellenberger, Kerstin     97 LAC Quelle Fürth                 11,10 sec q       
 3.Weber, Sara                 97 TSV 1860 München                 11,29 sec q       
 4.Haslberger, Maria           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        11,89 sec
 5.Baumann, Nadja              97 TSV Vaterstetten                 12,32 sec
 6.Kamm, Luzie                 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    13,00 sec
 7.Gatscher, Marina            97 S.V.Lana-Leichtathletik          13,02 sec
   Eder, Victoria              97 SV Schöllnach                     n.a.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Rohrer, Larissa             97 TSV Friedberg                    11,69 sec q       
 2.Wellenhofer, Jana           97 TV Mallersdorf                   12,32 sec
 3.Brutschitsch, Jessica       97 TSV 1860 München                 12,66 sec
 4.Schobel, Katharina          97 TSV 1860 München                 12,81 sec
 5.Turi, Jennifer              97 Kirchheimer, SC                  13,17 sec
 6.Zehentner, Sonja            97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        13,93 sec
 7.Forster, Carolin            97 TSV Gräfelfing                   13,96 sec
 8.Ober, Veronika              97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        14,86 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Schneider, Ramona           97 LG Donau-Ries                    10,54 sec q       
 2.Ritt, Sonja                 97 TSV 1860 München                 12,36 sec
 3.Gerl, Susanne               97 VfL Murnau                       13,32 sec
 4.Dosch, Nadine               97 TV Feldkirchen                   13,41 sec
 5.Veil, Jenny                 97 LG Oberland                      13,86 sec
 6.Sandner, Vanessa            97 VfL Murnau                       13,92 sec
 7.Lenk, Nadja                 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        14,19 sec
 8.Römmelt, Ina                97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        14,23 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Walossek, Lilly             97 TSV 1860 München                 11,21 sec q       
 2.Retzer, Marie               97 LAC Quelle Fürth                 11,85 sec
 3.Maier, Maresa               97 SV Steinheim                     12,21 sec
 4.Hagleitner, Sonja           97 LG Oberland                      12,32 sec
 5.Weber, Lara                 97 VfL Murnau                       12,37 sec
 6.Riedel, Hannah              97 SpVgg Hebertshausen              13,26 sec
 7.Gorgos, Jannah              97 TV Feldkirchen                   13,60 sec
 8.Freitag, Katrin             97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        15,05 sec
 
6. Vorlauf                     
 
 1.Eckert, Mirabell            97 TSV 1860 München                 11,96 sec
 2.Voglrieder, Veronika        97 TV Feldkirchen                   13,42 sec
 3.Hahn, Darlene               97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        13,68 sec
 4.Prebeck, Lisa               97 TV Mallersdorf                   13,96 sec
 5.Karrer, Tina                97 TV Erkheim                       14,45 sec
 6.Reindel, Viviana            97 TSV Vaterstetten                 15,39 sec
   Miljevic, Ana-Maria         97 LAC Quelle Fürth                 aufg.
   Burgholzer, Johanna         97 Rottmayr-Gymnasium Laufen          ab.
 
7. Vorlauf                     
 
 1.Tiefel, Lilli Malu          97 LAC Quelle Fürth                 11,62 sec q       
 2.Ruppenstein, Laura          97 TSV Friedberg                    12,77 sec
 3.Koncar, Tamara              97 TSV Vaterstetten                 12,81 sec
 4.Hauck, Teresa               97 TSV 1860 München                 13,02 sec
 5.Landthaler, Maria           97 LG Oberland                      13,94 sec
 6.Ostarijas, Patricia         97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        14,01 sec
 7.Michl, Regina               97 TV Erkheim                       14,45 sec
 8.Kellerer, Annalena          97 SVO Ostermünchen                 14,75 sec
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             07.03.09
 
 1.Schneider, Ramona           97 LG Donau-Ries                    10,48 sec
 2.Schellenberger, Kerstin     97 LAC Quelle Fürth                 10,81 sec
 3.Prochnow, Anna              97 TSV 1880 Wasserburg              10,96 sec
 4.Walossek, Lilly             97 TSV 1860 München                 11,23 sec
 4.Weber, Sara                 97 TSV 1860 München                 11,23 sec
 6.Windmaier, Johanna          97 TSV 1880 Wasserburg              11,33 sec
 7.Tiefel, Lilli Malu          97 LAC Quelle Fürth                 11,38 sec
 8.Rohrer, Larissa             97 TSV Friedberg                    11,67 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Windmaier, Johanna          97 TSV 1880 Wasserburg               1,41 m  
 2.Elger, Luisa                97 SpVgg Hebertshausen               1,41 m  
 3.Maier, Maresa               97 SV Steinheim                      1,38 m  
 4.Liebert, Pauline            98 TSV Haar                          1,35 m  
 5.Schneider, Ramona           97 LG Donau-Ries                     1,32 m  
 6.Walossek, Lilly             97 TSV 1860 München                  1,29 m  
 6.Garber, Antonia             97 SV Steinheim                      1,29 m  
 8.Höcketstaller, Elisabeth    97 TSV 1880 Wasserburg               1,29 m  
 9.Ritt, Sonja                 97 TSV 1860 München                  1,29 m  
10.Wellenhofer, Jana           97 TV Mallersdorf                    1,26 m  
11.Mönius, Alina               98 TSV Höchstadt/Aisch               1,26 m  
12.Ruppenstein, Laura          97 TSV Friedberg                     1,26 m  
13.Hahn, Darlene               97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,23 m  
13.Prochnow, Anna              97 TSV 1880 Wasserburg               1,23 m  
15.Schmidts, Doreen            97 LG Oberland                       1,23 m  
16.Kamm, Luzie                 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,23 m  
17.Rohrer, Larissa             97 TSV Friedberg                     1,20 m  
18.Gerl, Susanne               97 VfL Murnau                        1,20 m  
18.Brunner, Laurena            97 LG Stadtwerke München             1,20 m  
20.Weber, Lara                 97 VfL Murnau                        1,20 m  
21.Lenk, Nadja                 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,17 m  
22.Bayer, Patricia             97 TSV Olching 1920 e.V.             1,17 m  
23.Eder, Victoria              97 SV Schöllnach                     1,14 m  
24.Sandner, Vanessa            97 VfL Murnau                        1,14 m  
   Tartler, Sophie             97 LG-Donau/Ilm                    o.g.V.
   Zehentner, Sonja            97 Rottmayr-Gymnasium Laufen       o.g.V.
   Römmelt, Ina                97 Rottmayr-Gymnasium Laufen       o.g.V.
   Michl, Regina               97 TV Erkheim                      o.g.V.
   Prebeck, Lisa               97 TV Mallersdorf                  o.g.V.
   Veil, Jenny                 97 LG Oberland                     o.g.V.
   Fiedler, Michaela           97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein   o.g.V.
   Karrer, Tina                97 TV Erkheim                      o.g.V.
 
   1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 
 1.o    o    o    o    o    o    o    o    o    o    xxx            
 2.o    o    o    o    o    o    xo   xo   o    xxo  xxx            
 3.          o    o    xxo  xo   xo   xo   xo   xxx                 
 4.o    o    o    o    o    o    xo   xo   xxx                      
 5.     o    o    o    o    o    o    xxx                           
 6.o    o    o    xo   o    o    xxx                                
 6.     o    o    xo   o    o    xxx                                
 8.o    xo   o    o    o    xo   xxx                                
 9.o    o    o    o    xxo  xxo  xxx                                
10.o    o    o    xo   o    xxx                                     
11.o    o    o    xo   xo   xxx                                     
12.o    xo   xo   o    xxo       xxx                                
13.xxo  o    o    o    xxx                                          
13.xo   o    o    o    x--  xxx                                     
15.o    o    o    xo   -xx  x                                       
16.o    o    xo   xo   x--  xxx                                     
17.xo   o    o    xxx                                               
18.xo   o    xo   xxx                                               
18.xo   o    xo   xxx                                               
20.o    o    xxo  xxx                                               
21.o    xo   xxx                                                    
22.xo   xxo  xxx                                                    
23.o    xxx                                                         
24.xxo  xxx                                                         
   xxx                                                              
   xxx                                                              
   xxx                                                              
   xxx                                                              
   xxx                                                              
   xxx                                                              
   xxx                                                              
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Maier, Maresa               97 SV Steinheim                      4,51 m        
 2.Schneider, Ramona           97 LG Donau-Ries                     4,39 m        
 3.Miljevic, Ana-Maria         97 LAC Quelle Fürth                  4,29 m        
 4.Schellenberger, Kerstin     97 LAC Quelle Fürth                  4,28 m        
 5.Weber, Sara                 97 TSV 1860 München                  4,17 m        
 6.Golik, Annalena             97 TSV Schleissheim                  4,06 m        
 7.Garber, Antonia             97 SV Steinheim                      4,03 m        
 8.Windmaier, Johanna          97 TSV 1880 Wasserburg               3,99 m        
 9.Eckert, Mirabell            97 TSV 1860 München                  3,93 m        
 9.Schmidts, Doreen            97 LG Oberland                       3,93 m        
11.Ritt, Sonja                 97 TSV 1860 München                  3,86 m        
12.Stichaner, Antonia          97 SC Bad Kohlgrub                   3,85 m        
13.Hahn, Darlene               97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         3,84 m        
13.Weber, Lara                 97 VfL Murnau                        3,84 m        
15.Prochnow, Anna              97 TSV 1880 Wasserburg               3,83 m        
16.Schobel, Katharina          97 TSV 1860 München                  3,82 m        
16.Wellenhofer, Jana           97 TV Mallersdorf                    3,82 m        
18.Gatscher, Marina            97 S.V.Lana-Leichtathletik           3,74 m        
19.Baumann, Nadja              97 TSV Vaterstetten                  3,72 m        
19.Zimmermann, Sarah           97 LG Stadtwerke München             3,72 m        
21.Tartler, Sophie             97 LG-Donau/Ilm                      3,67 m        
22.Tiefel, Lilli Malu          97 LAC Quelle Fürth                  3,66 m        
23.Beaudoin, Lucie             97 TSV 1860 München                  3,64 m        
23.Brutschitsch, Jessica       97 TSV 1860 München                  3,64 m        
25.Reindel, Viviana            97 TSV Vaterstetten                  3,63 m        
26.Gerl, Susanne               97 VfL Murnau                        3,62 m        
27.Brunner, Laurena            97 LG Stadtwerke München             3,58 m        
28.Sandner, Vanessa            97 VfL Murnau                        3,57 m        
29.Koncar, Tamara              97 TSV Vaterstetten                  3,53 m        
30.Kamm, Luzie                 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,50 m        
30.Opitz, Laura                97 TSV Vaterstetten                  3,50 m        
32.Prebeck, Lisa               97 TV Mallersdorf                    3,47 m        
32.Fiedler, Michaela           97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,47 m        
32.Hauck, Teresa               97 TSV 1860 München                  3,47 m        
35.Höcketstaller, Elisabeth    97 TSV 1880 Wasserburg               3,43 m        
36.Ahrens, Christina           97 TSV Vaterstetten                  3,42 m        
37.Wasserer, Sophia            97 TSV Vaterstetten                  3,40 m        
38.Springer, Annika            97 TSV Vaterstetten                  3,11 m        
39.Michl, Regina               97 TV Erkheim                        3,10 m        
40.Karrer, Tina                97 TV Erkheim                        3,08 m        
41.Daxenberger, Magdalen       97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,04 m        
42.Ruppert, Nina-Theresa       97 LG Stadtwerke München             2,91 m        
   Kellerer, Annalena          97 SVO Ostermünchen                o.g.V.      
 
 
Pendelstaffel Endlauf                                           07.03.09
 
 1.TSV 1860 München                                                42,55
   Isemann, S 96 – Beaudoin, L 97 – Ackva, T 96 – Lamptey, C 96
   Eckert, M 97
 2.LAC Quelle Fürth                                                42,87    
    Berndt, J 96 - Kurz, T 96 - Schlicht, L 96 - Feser, M 96
    Sander, V 96
 3.VfL Murnau                                                      44,77
   Weber, L 97 – Gerl, S 97 – Luber, L 97 – Brettschneider, C 96
   Förster, A 96
 4.TV Feldkirchen                                                  44,82    
    Vodermaier, J 96 - Simon, K 96 - Dosch, N 97 - Voglrieder, V 97
    Gorgos, J 97
 5.TSV Schleissheim                                                44,98
   Golik, A 96 – Rautenberg, C 98 – Pflügler, I 96 – Sprater, N 96
   Durner, L 96
 6.LG Sempt                                                        45,12    
    Kieninger, S 96 - Hock, J 96 - Lehner, B 97 - Steger, M 96
    Obermaier, A 96
 7.TSV Vaterstetten II                                             45,62    
    Kranz, A 96 - Baumann, N 97 - Wasserer, S 97 - Reindel, V 97
    Müller, S 97
 8.Kirchheimer, SC                                                 45,92    
    Kirchner, F 97 - Dauer, I 97 - Turi, J 97 - Kapusczinski, J 96
    Duggan, B 97
 8.TV Mallersdorf                                                  45,92
   Rohrmeier, k 96 – Wellenhofer, J 97 – Wiesner, B 96 – Höglmeier, B 95
   Prebeck, L 97
10.Rottmayr-Gymnasium Laufen I                                     46,33
   Schild, K 96 – Kelm, L 96 – Semma, J 96 – Heintze, A 96
   Haslberger, M 97
11.SC Baierbrunn e.V.                                              46,58    
    Anthuber, A 97 - Thalhammer, V 96 - Kersting, L 96 - Linsmayer, E 98
    Zimmermann, L 96
12.Chiemgau-Gymnasium Traunstein                                   46,90    
    Fiedler, M 97 - Kamm, L 97 - Grandl, R 96 - Kaumanns, E 96
    Huber, L 96
13.SV Schöllnach                                                   46,92    
    Schiller, L 96 - Schubert, S 96 - Knebl, T 96 - Holzhauser, D 96
    Eder, V 97
14.LG Oberland                                                     47,45    
    Veil, J 97 - Landthaler, M 97 - Slawik, K 96 - Schmidts, D 97
    Hagleitner, S 97
15.SV Esting                                                       47,73    
    Walter, S 96 - Reiner, A 96 - Brüderle, J 97 - Theis, S 97
    Skucha, C 96
16.Chiemgau-Gymnasium Traunstein                                   49,06
   Daxenberger, M 97 – Lapper, S 98 – Mack, F 98 – Kraus, S 98
   Appelmann, E 98
17.TV Erkheim                                                      49,12    
    Pawlitschko, C 96 - Epple, S 96 - Karrer, T 97 - Michl, R 97
    Liebhäuser, S 96
18.Rottmayr-Gymnasium Laufen II                                    49,65
   Käser, M 97 – Lenk, N 97 – Hahn, D 97 – Römmelt, I 97
   Ostarijas, P 97
19.TSV Vaterstetten I                                              50,60    
    Hentschel, L 97 - Orth, S 96 - Heninger, L 96 - Neudert, A 96
    Opitz, L 97
20.Rottmayr-Gymnasium Laufen III                                   52,26
   Ober, V 97 – Zehnentner, S 97 – Freitag, K 97 – Burgholzer, J 97
   Gökkaya, S 98    
    
    
 
 

 

Schüler M12 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endläufe                                                 07.03.09
 
 1.Mühlbauer, Markus           97 TSV Gräfelfing                 3:27,63 min  1./III 
 2.Goehl, Yannic               97 SV Esting                      3:29,06 min  1./I   
 3.Vogl, Felix                 97 DJK Sportbund Regensburg       3:31,94 min  2./I   
 4.Knerlein, Daniel            98 LG-Donau/Ilm                   3:32,45 min  1./II  
 5.Seidel, Felix               97 TSV Schleissheim               3:35,13 min  3./I   
 6.Adelwarth, Robin            98 TV Erkheim                     3:35,42 min  2./II  
 7.Harlinghausen, Sven         98 TV Erkheim                     3:39,02 min  2./III 
 8.Hoffmann, Christoph         97 LG Oberland                    3:43,02 min  3./III 
 9.Schwenne, Niels             97 LG-Donau/Ilm                   3:43,17 min  4./I   
10.Wagner, Georg               98 DJK Sportbund Regensburg       3:45,68 min  3./II  
11.Faltenbacher, David         97 LG Stadtwerke München          3:50,22 min  4./II  
12.Utzmeier, Richard           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:54,38 min  5./II  
13.Deweerdt, Antoon            97 TSV Haar                       3:56,15 min  6./II  
14.Riedl, Fabian               97 LG Oberland                    4:05,09 min  4./III 
15.Kräuter, Cornelius          97 Rottmayr-Gymnasium Laufen      4:05,55 min  7./II  
16.Dobmeier, Jakob             99 DJK Sportbund Regensburg       4:11,16 min  8./II  
17.Heller, Thomas              98 LAG Mittlere Isar/TSV Isen     4:14,78 min  5./I   
18.Pelz, Julian                97 LG-Donau/Ilm                   4:31,74 min  5./III 
19.Forster, Simon              97 TSV Gräfelfing                 5:35,83 min  6./I   
 
 
60 m Hürden Vorläufe                                            07.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Legat, Philipp              97 TSV 1860 München                 11,64 sec
 2.Zimmermann, Michael         97 Kirchheimer, SC                  12,10 sec
 3.Erlmeier, Klaus             97 DJK Sportbund Regensburg         12,85 sec
 4.Riedl, Fabian               97 LG Oberland                      12,89 sec
 5.Wagner, Georg               98 DJK Sportbund Regensburg         12,96 sec
 6.Schindlbeck, Luis           97 LG-Donau/Ilm                     13,75 sec
 7.Schlich, Niclas             97 TSV 1860 München                 13,91 sec
   Hirmke, Niklas              97 Rottmayr-Gymnasium Laufen       abgem.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Kurzbuch, Maximilian        97 TSV 1880 Wasserburg              11,88 sec
 2.Dötsch, Sebastian           97 TSV 1860 München                 12,11 sec
 3.Klüver, Florian             97 TV Feldkirchen                   12,29 sec
 4.Montague, Christopher       97 TSV 1860 München                 12,59 sec
 5.Schindler, Tobias           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        13,76 sec
   Wällisch, Daniel            97 LA Talentförderschule e.V.       aufg.
   Mühlbauer, Markus           97 TSV Gräfelfing                  abgem.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Wolter, Felix               97 TSV 1860 München                 10,76 sec
 2.Sören Niemann, Tjark        97 TSV Friedberg                    10,87 sec
 3.Seidel, Felix               97 TSV Schleissheim                 11,78 sec
 4.Schmid, Simon               97 TSV Gräfelfing                   12,04 sec
 5.Brantner, Lukas             97 TV Altötting                     12,76 sec
 6.Hoffmann, Christoph         97 LG Oberland                      12,93 sec
 7.Forster, Simon              97 TSV Gräfelfing                   13,71 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Lück, Manuel                97 LG Sempt                         11,45 sec
 2.Delilovic, Nedim            97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        12,03 sec
 3.Buchberger, Moritz          97 LG-Donau/Ilm                     12,10 sec
 4.Vogl, Felix                 97 DJK Sportbund Regensburg         12,68 sec
 5.Standl, Christoph           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        13,17 sec
 6.Kräuter, Cornelius          97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        13,21 sec
 7.Rheault, Julian             97 DJK Sportbund Regensburg         13,68 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Artinger, Andreas           97 TSV 1860 München                 11,52 sec
 2.Mühlbauer, Patrick          97 LG Oberland                      12,03 sec
 3.Bartels, Tillmann           97 TSV Vaterstetten                 12,40 sec
 4.Hartmann, Melchior          97 LG-Donau/Ilm                     12,57 sec
 5.Vlahovic, Nikolai           97 TSV 1860 München                 13,07 sec
 6.Utzmeier, Richard           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        13,81 sec
 7.Stadler, Maximilian         97 Max-Planck-Gymnasium             15,60 sec
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             07.03.09
 
 1.Sören Niemann, Tjark        97 TSV Friedberg                    10,98 sec
 2.Wolter, Felix               97 TSV 1860 München                 11,01 sec
 3.Artinger, Andreas           97 TSV 1860 München                 11,25 sec
 4.Delilovic, Nedim            97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        11,31 sec
 5.Lück, Manuel                97 LG Sempt                         11,38 sec
 6.Legat, Philipp              97 TSV 1860 München                 11,52 sec
 7.Seidel, Felix               97 TSV Schleissheim                 11,66 sec
 8.Kurzbuch, Maximilian        97 TSV 1880 Wasserburg              11,88 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Puff, Markus                97 S.V.Lana-Leichtathletik           1,37 m  
 2.Faltenbacher, David         97 LG Stadtwerke München             1,33 m  
 3.Harlinghausen, Sven         98 TV Erkheim                        1,33 m  
 4.Brantner, Lukas             97 TV Altötting                      1,27 m  
 4.Lück, Manuel                97 LG Sempt                          1,27 m  
 4.Rakut, Raphael              97 LG-Donau/Ilm                      1,27 m  
 4.Kräuter, Cornelius          97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,27 m  
 8.Riedl, Fabian               97 LG Oberland                       1,21 m  
 8.Montague, Christopher       97 TSV 1860 München                  1,21 m  
10.Hartmann, Melchior          97 LG-Donau/Ilm                      1,18 m  
10.Buchberger, Moritz          97 LG-Donau/Ilm                      1,18 m  
10.Klüver, Florian             97 TV Feldkirchen                    1,18 m  
   Zimmermann, Michael         97 Kirchheimer, SC                 o.g.V.
   Wagner, Georg               98 DJK Sportbund Regensburg        o.g.V.
   Rheault, Julian             97 DJK Sportbund Regensburg        o.g.V.
   Erlmeier, Klaus             97 DJK Sportbund Regensburg        o.g.V.
   Schindlbeck, Luis           97 LG-Donau/Ilm                    o.g.V.
   Schwenne, Niels             97 LG-Donau/Ilm                    o.g.V.
   Vogl, Felix                 97 DJK Sportbund Regensburg        o.g.V.
   Sören Niemann, Tjark        97 TSV Friedberg                   abgem.
   Wolter, Felix               97 TSV 1860 München                abgem.
   Oppermann, Mathieu          97 LG Stadtwerke München             n.a.
   Dobmeier, Jakob             99 DJK Sportbund Regensburg          n.a.
 
   1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,37 1,40 1,43 1,47 1,50 1,53 
 2.o    o    xo   o    xxo  o    xxx                           
 3.     xo   o    o    xo   xxo  xxx                           
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Sören Niemann, Tjark        97 TSV Friedberg                     4,92 m        
 2.Lück, Manuel                97 LG Sempt                          4,24 m        
 3.Buchberger, Moritz          97 LG-Donau/Ilm                      4,18 m        
 4.Ferko, Jan                  97 Max-Planck-Gymnasium              4,16 m        
 5.Stiegeler, Marius           98 TV Erkheim                        4,15 m        
 6.Faltenbacher, David         97 LG Stadtwerke München             4,10 m        
 7.Artinger, Andreas           97 TSV 1860 München                  4,07 m        
 8.Stadler, Maximilian         97 Max-Planck-Gymnasium              4,03 m        
 9.Adelwarth, Robin            98 TV Erkheim                        4,01 m        
10.Delilovic, Nedim            97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         4,00 m        
11.Wolter, Felix               97 TSV 1860 München                  3,99 m        
12.Dötsch, Sebastian           97 TSV 1860 München                  3,97 m        
13.Puff, Markus                97 S.V.Lana-Leichtathletik           3,93 m        
14.Hartmann, Melchior          97 LG-Donau/Ilm                      3,91 m        
15.Pezzei, Stefan              97 SSV Bruneck Volksbank             3,89 m        
15.Kräuter, Cornelius          97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         3,89 m        
17.Kegel, Fabian               97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,88 m        
17.Mühlbauer, Patrick          97 LG Oberland                       3,88 m        
19.Schindler, Tobias           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         3,82 m        
19.Schwarz, David              97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,82 m        
21.Wagner, Georg               98 DJK Sportbund Regensburg          3,81 m        
22.Kurzbuch, Maximilian        97 TSV 1880 Wasserburg               3,79 m        
23.Brantner, Lukas             97 TV Altötting                      3,77 m        
24.Vogl, Felix                 97 DJK Sportbund Regensburg          3,76 m        
25.Bartels, Tillmann           97 TSV Vaterstetten                  3,74 m        
26.Legat, Philipp              97 TSV 1860 München                  3,68 m        
27.Gruber, Christian           97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,63 m        
28.Montague, Christopher       97 TSV 1860 München                  3,62 m        
29.Oppermann, Mathieu          97 LG Stadtwerke München             3,61 m        
30.Rheault, Julian             97 DJK Sportbund Regensburg          3,60 m        
31.Erlmeier, Klaus             97 DJK Sportbund Regensburg          3,59 m        
32.Schultheiss, Erik           97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,49 m        
32.Schlich, Niclas             97 TSV 1860 München                  3,49 m        
32.Harlinghausen, Sven         98 TV Erkheim                        3,49 m        
35.Peinhofer, Simon            97 TSV 1880 Wasserburg               3,47 m        
36.Riedl, Fabian               97 LG Oberland                       3,40 m        
36.Hoffmann, Christoph         97 LG Oberland                       3,40 m        
38.Gapp, Sebastian             97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,27 m        
39.Schindlbeck, Luis           97 LG-Donau/Ilm                      3,24 m        
40.Pelz, Julian                97 LG-Donau/Ilm                      3,19 m        
41.Dobmeier, Jakob             99 DJK Sportbund Regensburg          2,89 m        
41.Wällisch, Daniel            97 LA Talentförderschule e.V.        2,89 m        
 
 
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    07.03.09
 
 1.Delilovic, Nedim            97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         7,79 m  
 2.Vlahovic, Nikolai           97 TSV 1860 München                  7,50 m  
 3.Schlich, Niclas             97 TSV 1860 München                  6,63 m  
 4.Mühlbauer, Patrick          97 LG Oberland                       6,62 m  
 5.Wolter, Felix               97 TSV 1860 München                  6,54 m  
 6.Hoffmann, Christoph         97 LG Oberland                       6,23 m  
 7.Seidel, Felix               97 TSV Schleissheim                  6,16 m  
 8.Kegel, Fabian               97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     6,00 m  
 9.Standl, Christoph           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         5,79 m  
10.Wällisch, Daniel            97 LA Talentförderschule e.V.        3,83 m  
 
 
Pendelstaffel Endlauf                                           07.03.09
 
 1.TSV 1860 München                                                43,58
         Atinger, A 97 – Wolter, F 97 – Leeb, V 96 – Bobinger, P 96
         Plikat, P 96
 2.Chiemgau-Gymnasium Traunstein                                   44,56
         Baron – Böhm – Leinert – Rettelbach - Wallner
 3.LG Oberland                                                     45,39
         Gremm, M 96 – Riedl, F 97 – Mühlbauer, P 97 – Triantafyllu, A 96
         Schuschke, S 96
 4.LG Stadtwerke München                                           45,65
         Oppermann, M 97 – Faltenbacher, D 97 – Troßmann, D – Kliger, S 00
         Gramlich, B 96    
 5.Rottmayr-Gymnasium Laufen I                                     45,81
         Waldinger, M 96 – Tarantino, P 96 – Ermel, T 96 – Schuhegger, L 96
         Maxlmoser, D 96
 6.DJK Sportbund Regensburg                                        46,83
         Dobmeier, - Erlmeier – Rheault – Wagner - Vogl
 7.Rottmayr-Gymnasium Laufen II                                    47,28
         Schindler, T 97 – Kräuter, C 97 – Jäger, S 96 – Delilovic, N 97
         Standl, C 97
 8.LG-Donau/Ilm                                                    47,32
         Pelz, J 97 – Schwenne, N 97 – Schindlbeck, L 97 – Buchberger, M 97
         Hartmann, M 97
 9.Chiemgau-Gymnasium Traunstein                                   48,15
         Gapp, S 97 – Schultheiss, E 97 – Schwarz, D 97 – Kegel, F 97
         Schwarz, S 98    
    
    
 
 

 

Schüler M13 [Klassenübersicht]

 
60 m Vorläufe                                                   07.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Stokes, Eric                96 TSV Oberhaching                   8,25 sec q       
 2.Klaer, Julius               96 Max-Planck-Gymnasium              8,49 sec q       
 3.Krumm, Stefan               96 TSV Marktoberdorf                 8,57 sec q       
 4.Vachenauer, Felix           96 TSV Oberhaching                   8,85 sec
 5.Adolf, Michael              96 SG DJK Ingolstadt                 8,90 sec
 6.Goehl, Yannic               97 SV Esting                         9,50 sec
 7.Kiefer, Daniel              96 TV Erkheim                       10,01 sec
 8.Gapp, Sebastian             97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,12 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Plikat, Patrick             96 TSV 1860 München                  8,50 sec q       
 2.Groll, Fabian               96 LG Sempt                          8,73 sec
 3.Ried, Konstantin            96 LG Sempt                          9,17 sec
 4.Blumenröder, Julius         96 TSV 1860 München                  9,22 sec
 5.Kräuter, Cornelius          97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,67 sec
 6.Jäger, Stefan               96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,93 sec
   Seibt, Julius               96 LA Talentförderschule e.V.        n.a.
   Gruber, Christian           97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein      ab.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Puff, Markus                97 S.V.Lana-Leichtathletik           8,63 sec q       
 2.Troßmann, Daniel            96 LG Stadtwerke München             8,69 sec q       
 3.Leinert, Jakob              96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     8,76 sec
 4.Holländer, Sven             96 LG Sempt                          8,94 sec
 5.Stadler, Maximilian         97 Max-Planck-Gymnasium              9,06 sec
 6.Böhm, Franz                 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,25 sec
 7.Kegel, Fabian               97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,43 sec
 8.Fischer, Florian            96 TSV 1860 München                  9,49 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Rapp, Linus                 96 LG-Donau/Ilm                      8,32 sec q       
 2.Scheunemann, Tobias         96 TSV Plattling e.V.                8,43 sec q       
 3.Baron, Moritz               96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,02 sec
 4.Maxlmoser, Dominik          96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,05 sec
 5.Schindler, Tobias           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,86 sec
 6.Schwarz, David              97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,10 sec
 7.Utzmeier, Richard           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,13 sec
 8.Heller, Stefan              96 LAG Mittlere Isar/TSV Isen       10,28 sec
   Bleicher, Andreij           96 TSV 1860 München                   ab.
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Deppner, Markus             96 SG DJK Ingolstadt                 8,73 sec
 2.Schuschke, Stefan           96 LG Oberland                       8,77 sec
 3.Teuchert, Lukas             96 TSV Marktoberdorf                 8,96 sec
 4.Brantner, Lukas             97 TV Altötting                      9,19 sec
 5.Gremm, Michael              96 LG Oberland                       9,22 sec
 6.Stich, Kilian               96 LG Oberland                       9,31 sec
 7.Rettelbach, Daniel          96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,39 sec
 8.SChultheiss, Erik           97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,45 sec
 
6. Vorlauf                     
 
 1.Krumm, Lukas                96 TSV Marktoberdorf                 8,72 sec
 2.Ferko, Jan                  97 Max-Planck-Gymnasium              8,95 sec
 3.Sipos, Andor                96 SG DJK Ingolstadt                 9,01 sec
 4.Leeb, Valentin              96 TSV 1860 München                  9,04 sec
 5.Tarantino, Peter            96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,26 sec
 6.Ermel, Tobias               96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,41 sec
 7.Raiser, Daniel              96 LG Stadtwerke München            10,96 sec
   Hirmke, Niklas              97 Rottmayr-Gymnasium Laufen          ab.
 
7. Vorlauf                     
 
 1.Schuhegger, Lukas           96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,08 sec
 2.Hörl, Stefan                96 SV Esting                         9,11 sec
 3.Bobinger, Paul              96 TSV 1860 München                  9,15 sec
 4.Wallner, Felix              96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,28 sec
 5.Waldinger, Mario            96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,28 sec
 6.Winter, Felix               96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,85 sec
   Himmler, Lukas              96 LG Oberland                       n.a.
   Fauser, David               97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein      ab.
 
 
60 m Endlauf                                                    07.03.09
 
 1.Stokes, Eric                96 TSV Oberhaching                   8,12 sec
 2.Rapp, Linus                 96 LG-Donau/Ilm                      8,34 sec
 3.Scheunemann, Tobias         96 TSV Plattling e.V.                8,41 sec
 3.Plikat, Patrick             96 TSV 1860 München                  8,41 sec
 5.Krumm, Stefan               96 TSV Marktoberdorf                 8,45 sec
 6.Klaer, Julius               96 Max-Planck-Gymnasium              8,53 sec
 7.Troßmann, Daniel            96 LG Stadtwerke München             8,71 sec
 8.Puff, Markus                97 S.V.Lana-Leichtathletik           8,85 sec
 
 
1000 m Endläufe                                                 07.03.09
 
 1.Pietschmann, Florian        96 LG Westallgäu                  3:18,55 min  1./I   
 2.Stokes, Eric                96 TSV Oberhaching                3:20,43 min  2./I   
 3.Huber, Manuel               96 LG Westallgäu                  3:20,48 min  1./II  
 4.Plikat, Patrick             96 TSV 1860 München               3:20,78 min  2./II  
 5.Kappelmeier, Quirin         96 LG Kreis Dachau                3:21,93 min  3./II  
 6.Gramlich, Bastian           96 LG Stadtwerke München          3:25,24 min  3./I   
 7.Stahl, Felix                96 LG Donau-Ries                  3:26,12 min  4./I   
 8.Stich, Kilian               96 LG Oberland                    3:26,15 min  5./I   
 9.Holländer, Sven             96 LG Sempt                       3:32,55 min  6./I   
10.Adolf, Michael              96 SG DJK Ingolstadt              3:35,58 min  7./I   
11.Maxlmoser, Dominik          96 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:35,90 min  8./I   
12.Kiefer, Daniel              96 TV Erkheim                     3:40,72 min  4./II  
13.Leeb, Valentin              96 TSV 1860 München               3:41,90 min  9./I   
14.Killermann, Felix           96 LAC Quelle Fürth               3:43,36 min  5./II  
15.Ried, Konstantin            96 LG Sempt                       3:50,78 min  6./II  
16.Schuhegger, Lukas           96 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:54,05 min  7./II  
17.Winter, Felix               96 Rottmayr-Gymnasium Laufen      4:06,41 min 10./I   
18.Vachenauer, Felix           96 TSV Oberhaching                4:13,54 min  8./II  
19.Raiser, Daniel              96 LG Stadtwerke München          4:26,89 min 11./I   
   Jäger, Stefan               96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         n.a.
   Artinger, Andreas           97 TSV 1860 München                  n.a.
   Legat, Philipp              97 TSV 1860 München                  n.a.
 
 
60 m Hürden Vorläufe                                            07.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Troßmann, Daniel            96 LG Stadtwerke München            10,05 sec
 2.Schwarzbach, Maxi           96 TV Emmering                      10,47 sec
 3.Bobinger, Paul              96 TSV 1860 München                 11,01 sec
 4.Groll, Fabian               96 LG Sempt                         11,47 sec
 5.Gremm, Michael              96 LG Oberland                      11,51 sec
 6.Maxlmoser, Dominik          96 Rottmayr-Gymnasium Laufen        11,74 sec
 7.Stich, Kilian               96 LG Oberland                      12,15 sec
 8.Winter, Felix               96 Rottmayr-Gymnasium Laufen        12,79 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Plikat, Patrick             96 TSV 1860 München                  9,84 sec
 2.Triantafyllu, Alexander     96 LG Oberland                      10,33 sec
 3.Holländer, Sven             96 LG Sempt                         10,50 sec
 4.Krumm, Lukas                96 TSV Marktoberdorf                10,57 sec
 5.Stolmar, Fabian             96 TSV Gräfelfing                   11,09 sec
 6.Leeb, Valentin              96 TSV 1860 München                 11,43 sec
 7.Tarantino, Peter            96 Rottmayr-Gymnasium Laufen        11,56 sec
 8.Blumenröder, Julius         96 TSV 1860 München                 12,32 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Rapp, Linus                 96 LG-Donau/Ilm                     10,26 sec
 2.Adolf, Michael              96 SG DJK Ingolstadt                10,48 sec
 3.Klaer, Julius               96 Max-Planck-Gymnasium             10,69 sec
 4.Teuchert, Lukas             96 TSV Marktoberdorf                11,53 sec
 5.Koller, Lukas               96 TSV 1880 Wasserburg              11,63 sec
 6.Ried, Konstantin            96 LG Sempt                         11,65 sec
 7.Deppner, Markus             96 SG DJK Ingolstadt                11,74 sec
   Himmler, Lukas              96 LG Oberland                      aufg.
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             07.03.09
 
 1.Plikat, Patrick             96 TSV 1860 München                  9,87 sec
 2.Troßmann, Daniel            96 LG Stadtwerke München            10,07 sec
 3.Schwarzbach, Maxi           96 TV Emmering                      10,24 sec
 4.Triantafyllu, Alexander     96 LG Oberland                      10,33 sec
 5.Adolf, Michael              96 SG DJK Ingolstadt                10,41 sec
 6.Holländer, Sven             96 LG Sempt                         10,59 sec
 7.Krumm, Lukas                96 TSV Marktoberdorf                10,64 sec
   Rapp, Linus                 96 LG-Donau/Ilm                       ab.
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Krumm, Stefan               96 TSV Marktoberdorf                 1,51 m  
 2.Scheunemann, Tobias         96 TSV Plattling e.V.                1,48 m  
 3.Wallner, Felix              96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,39 m  
 4.Braun, Michael              96 TSV Vaterstetten                  1,39 m  
 5.Stolmar, Fabian             96 TSV Gräfelfing                    1,36 m  
 6.Koller, Lukas               96 TSV 1880 Wasserburg               1,33 m  
 7.Deppner, Markus             96 SG DJK Ingolstadt                 1,33 m  
 8.Triantafyllu, Alexander     96 LG Oberland                       1,30 m  
 9.Holländer, Sven             96 LG Sempt                          1,30 m  
   Baron, Moritz               96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein   o.g.V.
   Waldinger, Mario            96 Rottmayr-Gymnasium Laufen       o.g.V.
   Kiefer, Daniel              96 TV Erkheim                      o.g.V.
   Schuhegger, Lukas           96 Rottmayr-Gymnasium Laufen       o.g.V.
 
   1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 
 1.-    -    o    -    xo   xxo  o    xo   xxx                 
 2.               xo   xo   xxo  o    xxx                      
 3.o    o    o    xxo  xxx                                     
 4.xo   o    o    xxo  xxx                                     
 5.o    o    o    xxx                                          
 6.xxo  xo   xxx                                               
 7.xxo  xxo  xxx                                               
 8.o    xx-                                                    
 9.xo   x--  xx                                                
   xxx                                                         
   xxx                                                         
   xxx                                                         
   xxx                                                         
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.03.09
 
 1.Stolmar, Fabian             96 TSV Gräfelfing                    2,40 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Scheunemann, Tobias         96 TSV Plattling e.V.                4,94 m        
 2.Schuschke, Stefan           96 LG Oberland                       4,80 m        
 3.Troßmann, Daniel            96 LG Stadtwerke München             4,65 m        
 4.Holländer, Sven             96 LG Sempt                          4,62 m        
 4.Schwarzbach, Maxi           96 TV Emmering                       4,62 m        
 6.Rapp, Linus                 96 LG-Donau/Ilm                      4,49 m        
 7.Schuhegger, Lukas           96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         4,41 m        
 8.Klaer, Julius               96 Max-Planck-Gymnasium              4,38 m        
 9.Leinert, Jakob              96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     4,25 m        
10.Böhm, Franz                 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     4,16 m        
11.Ermel, Tobias               96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         4,10 m        
11.Baron, Moritz               96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     4,10 m        
13.Maxlmoser, Dominik          96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         3,95 m        
14.Rettelbach, Daniel          96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,91 m        
15.Leeb, Valentin              96 TSV 1860 München                  3,88 m        
16.Waldinger, Mario            96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         3,86 m        
17.Wallner, Felix              96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,68 m        
18.Kiefer, Daniel              96 TV Erkheim                        3,63 m        
19.Jäger, Stefan               96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         3,54 m        
20.Raiser, Daniel              96 LG Stadtwerke München             3,05 m        
21.Heller, Stefan              96 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        2,97 m        
 
 

 

Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

 
60 m Vorläufe                                                   07.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Förster, Annika             96 VfL Murnau                        8,91 sec
 2.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                  9,09 sec
 3.Grandl, Regine              96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,17 sec
 4.Spitlbauer, Magdalena       96 TSV Plattling e.V.                9,17 sec
 5.Simon, Katharin             96 TV Feldkirchen                    9,21 sec
 6.Miljevic, Ana-Maria         97 LAC Quelle Fürth                  9,23 sec
 7.Fischer, Miriam             96 LAC Quelle Fürth                  9,30 sec
 8.Veil, Jenny                 97 LG Oberland                      10,03 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Golik, Annalena             97 TSV Schleissheim                  8,70 sec q       
 2.Lyri, Renate                96 TSV Olching 1920 e.V.             8,83 sec
 3.May, Verena                 96 TSV Höchstadt/Aisch               8,88 sec
 4.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt/Aisch               9,04 sec
 5.Hofbauer, Elisabeth         96 TSV Marktoberdorf                 9,18 sec
 6.Scheffel, Veronika          96 TV Altötting                      9,28 sec
 7.Heninger, Lisa              96 TSV Vaterstetten                 10,18 sec
 8.Orth, Sarah                 96 TSV Vaterstetten                 12,19 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Reichhold, Theresa          96 LG-Donau/Ilm                      8,59 sec q       
 2.Ostermeier, Alina           96 TSV Katzwang 05                   8,88 sec
 3.Groß, Jacqueline            96 LAZ Günzburg                      8,91 sec
 4.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                  8,94 sec
 5.Holzhauser, Denise          96 SV Schöllnach                     9,26 sec
 6.Käser, Melanie              97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,43 sec
 7.Ober, Veronika              97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,56 sec
 8.Daxenberger, Magdalen       97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,63 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Haslberger, Maria           97 Rottmayr-Gymnasium Laufen         8,90 sec
 2.Pflügler, Isabell           96 TSV Schleissheim                  9,16 sec
 3.Reiner, Amelie              96 SV Esting                         9,51 sec
 4.Riedel, Hannah              97 SpVgg Hebertshausen               9,71 sec
 5.Schubert, Sophie            96 SV Schöllnach                    10,07 sec
 6.Koch, Johanna               96 TV Altötting                     10,13 sec
   Reinhardt, Cheyenne         96 TSV Katzwang 05                    ab.
   Duggan, Beatrice            97 Kirchheimer, SC                    ab.
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  8,46 sec q       
 2.Winkler, Katharina          96 TSV Katzwang 05                   8,54 sec q       
 3.Vodermaier, Julia           96 TV Feldkirchen                    8,92 sec
 4.Kranz, Annika               96 TSV Vaterstetten                  9,18 sec
 5.Beaudoin, Lucie             97 TSV 1860 München                  9,44 sec
 6.Ritt, Sonja                 97 TSV 1860 München                  9,50 sec
 7.Harzenetter, Stefanie       96 TV Erkheim                        9,68 sec
 8.Knebl, Teresa               96 SV Schöllnach                     9,89 sec
 
6. Vorlauf                     
 
 1.Lamptey, Clarissa           96 TSV 1860 München                  8,75 sec
 2.Liebhäuser, Simone          96 TV Erkheim                        8,85 sec
 3.Schild, Katrin              96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,46 sec
 4.Walter, Susanna             96 SV Esting                         9,76 sec
 5.Elger, Luisa                97 SpVgg Hebertshausen               9,97 sec
 6.Semma, Jessica              96 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,10 sec
 7.Römmelt, Ina                97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,42 sec
 8.Sehentner, Sonja            97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,53 sec
 
7. Vorlauf                     
 
 1.Seppi, Lisa                 96 S.V.Lana-Leichtathletik           9,02 sec
 2.Slawik, Kathi               96 LG Oberland                       9,05 sec
 3.Rohrmeier, Katrin           96 TV Mallersdorf                    9,07 sec
 4.Sander, Victoria            96 LAC Quelle Fürth                  9,14 sec
 5.Huber, Laura                96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,44 sec
 6.Pawlitschko, Christina      96 TV Erkheim                        9,91 sec
 7.Brüderle, Julia             97 SV Esting                        10,50 sec
 8.Niedermaier, Evelin         96 LA Talentförderschule e.V.       11,27 sec
 
8. Vorlauf                     
 
 1.Obermaier, Anna-Lena        96 LG Sempt                          8,61 sec q       
 2.Tiefel, Lilli Malu          97 LAC Quelle Fürth                  8,91 sec
 3.Kieninger, Susanne          96 LG Sempt                          9,28 sec
 4.Wiesner, Bianca             96 TV Mallersdorf                    9,51 sec
 5.Eder, Victoria              97 SV Schöllnach                     9,72 sec
 6.Kelm, Lisa                  96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,97 sec
 7.Platzgummer, Nora           96 S.V.Lana-Leichtathletik          10,24 sec
 8.Osterijas, Patricia         97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,25 sec
 
9. Vorlauf                     
 
 1.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fürth                  8,88 sec
 2.Berndt, Johanna             96 LAC Quelle Fürth                  9,07 sec
 3.Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fürth                  9,17 sec
 4.Brutschitsch, Jessica       97 TSV 1860 München                  9,33 sec
 5.Kamm, Luzie                 97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,67 sec
 6.Schiller, Laura-Sophie      96 SV Schöllnach                     9,81 sec
 7.Brünn, Veronika             96 SpVgg Hebertshausen               9,91 sec
 8.Neudert, Anika              96 TSV Vaterstetten                 10,01 sec
 
10. Vorlauf                    
 
 1.Durner, Leslie              96 TSV Schleissheim                  8,74 sec
 2.Weber, Sara                 97 TSV 1860 München                  9,04 sec
 3.Kern, Anna                  96 TSV Plattling e.V.                9,05 sec
 4.Retzer, Marie               97 LAC Quelle Fürth                  9,36 sec
 5.Fiedler, Michaela           97 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,88 sec
 6.Thalhammer, Veronika        96 SC Baierbrunn e.V.               10,00 sec
   Hagleitner, Sonja           97 LG Oberland                       n.a.
   Brummer, Lorena             97 LG Stadtwerke München             n.a.
 
11. Vorlauf                    
 
 1.Nitschke, Melanie           96 LV 90 Thum                        8,34 sec q       
 2.Zimmermann, Lena            96 SC Baierbrunn e.V.                9,02 sec
 3.Kapusczinski, Janina        96 Kirchheimer, SC                   9,10 sec
 4.Mair, Jessica               96 SC Bad Kohlgrub                   9,16 sec
 5.Steger, Maya                96 LG Sempt                          9,30 sec
 6.Wenger, Sophie              96 LG-Donau/Ilm                      9,47 sec
 7.Kaumanns, Elisabeth         96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,69 sec
 8.Epple, Simone               96 TV Erkheim                       10,78 sec
 
12. Vorlauf                    
 
 1.Irschara, Katharina         96 SSV Bruneck Volksbank             8,79 sec
 2.Ackva, Tamara               96 TSV 1860 München                  8,80 sec
 3.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth                  8,96 sec
 4.Geitner, Katharina          96 LG-Donau/Ilm                      9,64 sec
 5.Schobel, Katharina          97 TSV 1860 München                  9,84 sec
   Ruppert, Nina-Theresa       97 LG Stadtwerke München             n.a.
   Hartwig, Sophie             96 LV 90 Thum                         ab.
   Burgholzer, Johanna         97 Rottmayr-Gymnasium Laufen          ab.
 
13. Vorlauf                    
 
 1.Beaudoin, Margot            96 TSV 1860 München                  8,78 sec
 2.Schellenberger, Kerstin     97 LAC Quelle Fürth                  8,79 sec
 3.Wolossek, Lilly             97 TSV 1860 München                  8,87 sec
 4.Heubel, Sina                96 TSV 1860 München                  9,08 sec
 5.Heintze, Anna-Lena          96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         9,36 sec
 6.Hauck, Teresa               97 TSV 1860 München                  9,52 sec
 7.Hahn, Darlene               97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,04 sec
 8.Fuchs, Marlene              97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,62 sec
 
14. Vorlauf                    
 
 1.Isemann, Saskia             96 TSV 1860 München                  8,68 sec q       
 2.Dreier, Esther              96 TSV Plattling e.V.                8,70 sec q       
 3.Eckert, Mirabell            97 TSV 1860 München                  9,45 sec
 4.Kersting, Louise            96 SC Baierbrunn e.V.                9,66 sec
 5.Sprater, Nadine             96 TSV Schleissheim                  9,78 sec
 6.Höglmeier, Bianca           95 TV Mallersdorf                   10,07 sec
 7.Lenk, Nadja                 97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,18 sec
 8.Freitag, Katrin             97 Rottmayr-Gymnasium Laufen        10,93 sec
 
 
60 m Endlauf                                                    07.03.09
 
 1.Nitschke, Melanie           96 LV 90 Thum                        8,41 sec
 2.Winkler, Katharina          96 TSV Katzwang 05                   8,50 sec
 3.Reichhold, Theresa          96 LG-Donau/Ilm                      8,56 sec
 4.Golik, Annalena             97 TSV Schleissheim                  8,59 sec
 5.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  8,60 sec
 6.Isemann, Saskia             96 TSV 1860 München                  8,68 sec
 7.Obermaier, Anna-Lena        96 LG Sempt                          8,80 sec
 8.Dreier, Esther              96 TSV Plattling e.V.                8,87 sec
 
 
800 m Endläufe                                                  07.03.09
 
 1.Humburger, Lena             96 LG Donau-Ries                  2:39,00 min  1./III 
 2.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth               2:39,77 min  2./III 
 3.Witte, Claudia              96 TSV 1860 München               2:42,22 min  1./I   
 4.Skucha, Christine           96 SV Esting                      2:42,56 min  2./I   
 5.Horn, Leonie                96 SG Schönau                     2:42,63 min  3./I   
 6.Ostermeier, Alina           96 TSV Katzwang 05                2:45,60 min  1./II  
 7.Schiller, Laura-Sophie      96 SV Schöllnach                  2:45,69 min  4./I   
 8.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth               2:46,02 min  2./II  
 9.Albert, Melanie             96 TSV München Ost                2:46,31 min  3./II  
10.Spitlbauer, Magdalena       96 TSV Plattling e.V.             2:47,08 min  3./III 
10.Kern, Anna                  96 TSV Plattling e.V.             2:47,08 min  3./III 
12.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fürth               2:48,04 min  5./I   
13.Huber, Sophie               96 SG Schönau                     2:50,93 min  6./I   
14.Märtins, Lena               96 LG Donau-Ries                  2:58,38 min  4./II  
15.Hock, Julia                 96 LG Sempt                       3:00,07 min  5./III 
16.Geitner, Katharina          96 LG-Donau/Ilm                   3:00,94 min  6./III 
17.Wenger, Sophie              96 LG-Donau/Ilm                   3:00,97 min  7./III 
18.Schild, Katrin              96 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:01,21 min  8./III 
19.Walter, Susanna             96 SV Esting                      3:04,81 min  5./II  
20.Reiner, Amelie              96 SV Esting                      3:08,38 min  7./I   
21.Reinhardt, Cheyenne         96 TSV Katzwang 05                3:08,51 min  6./II  
22.Pawlitschko, Christina      96 TV Erkheim                     3:08,66 min  9./III 
23.Zimmermann, Lena            96 SC Baierbrunn e.V.             3:09,26 min  7./II  
24.Harzenetter, Stefanie       96 TV Erkheim                     3:10,96 min 10./III 
25.Haug, Felicia               96 LG Westallgäu                  3:11,12 min  8./II  
26.Knaus, Amelie               96 LG Westallgäu                  3:12,15 min  9./II  
27.Schubert, Sophie            96 SV Schöllnach                  3:17,44 min  8./I   
28.Kersting, Louise            96 SC Baierbrunn e.V.             3:21,76 min 10./II  
29.Semma, Jessica              96 Rottmayr-Gymnasium Laufen      3:22,15 min  9./I   
30.Thalhammer, Veronika        96 SC Baierbrunn e.V.             3:33,89 min 11./III 
   Neudert, Anika              96 TSV Vaterstetten                  n.a.
   Hock, Julia                 96 LG Sempt                          n.a.
   Hock, Alexa                 96 TSV Gräfelfing                    n.a.
   Orth, Sarah                 96 TSV Vaterstetten                  n.a.
   Pawlitschko, Christina      96 TV Erkheim                        n.a.
 
 
60 m Hürden Vorläufe                                            07.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                 10,89 sec
 2.Brettschneider, Carina      96 VfL Murnau                       10,92 sec
 3.Hock, Julia                 96 LG Sempt                         10,98 sec
 4.Scheffel, Veronika          96 TV Altötting                     11,30 sec
 5.Kieninger, Susanne          96 LG Sempt                         11,96 sec
 6.Kelm, Lisa                  96 Rottmayr-Gymnasium Laufen        12,37 sec
 7.Isemann, Saskia             96 TSV 1860 München                 12,84 sec
 8.Harzenetter, Stefanie       96 TV Erkheim                       14,12 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Satzger, Julia              96 TSV Friedberg                    10,50 sec
 2.Kern, Anna                  96 TSV Plattling e.V.               10,55 sec
 3.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fürth                 11,03 sec
 4.Zimmermann, Lena            96 SC Baierbrunn e.V.               11,11 sec
 5.Vodermaier, Julia           96 TV Feldkirchen                   11,27 sec
 6.Semma, Jessica              96 Rottmayr-Gymnasium Laufen        12,92 sec
 7.Thalhammer, Veronika        96 SC Baierbrunn e.V.               13,07 sec
 8.Schild, Katrin              96 Rottmayr-Gymnasium Laufen        13,22 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fürth                 10,95 sec
 2.Pflügler, Isabell           96 TSV Schleissheim                 11,46 sec
 3.Liebhäuser, Simone          96 TV Erkheim                       11,68 sec
 4.Durner, Leslie              96 TSV Schleissheim                 11,96 sec
 5.Reinhardt, Cheyenne         96 TSV Katzwang 05                  12,08 sec
 6.Brünn, Veronika             96 SpVgg Hebertshausen              13,51 sec
 7.Epple, Simone               96 TV Erkheim                       13,76 sec
 8.Sprater, Nadine             96 TSV Schleissheim                 15,19 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                 10,43 sec
 2.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt/Aisch              10,51 sec
 3.Gablik, Carolin             96 TSV 1880 Wasserburg              10,89 sec
 4.Seppi, Lisa                 96 S.V.Lana-Leichtathletik          11,19 sec
 5.Simon, Katharin             96 TV Feldkirchen                   12,18 sec
 6.Horn, Leonie                96 SG Schönau                       13,06 sec
 7.Holzhauser, Denise          96 SV Schöllnach                    13,63 sec
   Förster, Annika             96 VfL Murnau                      abgem.
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Obermaier, Anna-Lena        96 LG Sempt                         10,09 sec
 2.Winkler, Katharina          96 TSV Katzwang 05                  10,28 sec
 3.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth                 10,60 sec
 4.Reichhold, Theresa          96 LG-Donau/Ilm                     10,94 sec
 5.Hofbauer, Elisabeth         96 TSV Marktoberdorf                11,03 sec
 6.Kersting, Louise            96 SC Baierbrunn e.V.               12,30 sec
   Platzgummer, Nora           96 S.V.Lana-Leichtathletik           n.a.
 
6. Vorlauf                     
 
 1.Nitschke, Melanie           96 LV 90 Thum                        9,96 sec
 2.Ackva, Tamara               96 TSV 1860 München                 10,53 sec
 3.Spitlbauer, Magdalena       96 TSV Plattling e.V.               12,23 sec
 4.Heninger, Lisa              96 TSV Vaterstetten                 12,45 sec
 5.Steger, Maya                96 LG Sempt                         12,48 sec
 6.Knebl, Teresa               96 SV Schöllnach                    12,94 sec
 7.Heintze, Anna-Lena          96 Rottmayr-Gymnasium Laufen        13,16 sec
 8.Wiesner, Bianca             96 TV Mallersdorf                   13,30 sec
 
7. Vorlauf                     
 
 1.Lyri, Renate                96 TSV Olching 1920 e.V.            10,61 sec
 2.Hartwig, Sophie             96 LV 90 Thum                       10,96 sec
 3.Dreier, Esther              96 TSV Plattling e.V.               11,01 sec
 4.Slawik, Kathi               96 LG Oberland                      11,70 sec
 5.Fischer, Miriam             96 LAC Quelle Fürth                 12,07 sec
 6.Pawlitschko, Christina      96 TV Erkheim                       13,07 sec
 7.Neudert, Anika              96 TSV Vaterstetten                 13,39 sec
 8.Koch, Johanna               96 TV Altötting                     14,20 sec
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             07.03.09
 
 1.Nitschke, Melanie           96 LV 90 Thum                        9,86 sec
 2.Winkler, Katharina          96 TSV Katzwang 05                  10,06 sec
 3.Obermaier, Anna-Lena        96 LG Sempt                         10,25 sec
 4.Satzger, Julia              96 TSV Friedberg                    10,44 sec
 5.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                 10,48 sec
 6.Ackva, Tamara               96 TSV 1860 München                 10,51 sec
 7.Kern, Anna                  96 TSV Plattling e.V.               10,54 sec
   Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt/Aisch               n.a.
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Winkler, Katharina          96 TSV Katzwang 05                   1,53 m  
 2.Gablik, Carolin             96 TSV 1880 Wasserburg               1,50 m  
 3.Kern, Anna                  96 TSV Plattling e.V.                1,50 m  
 4.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  1,47 m  
 5.Obermaier, Anna-Lena        96 LG Sempt                          1,43 m  
 6.Hartwig, Sophie             96 LV 90 Thum                        1,43 m  
 7.Heubel, Sina                96 TSV 1860 München                  1,43 m  
 8.Hock, Julia                 96 LG Sempt                          1,40 m  
 9.Nitschke, Melanie           96 LV 90 Thum                        1,37 m  
10.Groß, Jacqueline            96 LAZ Günzburg                      1,37 m  
11.Brettschneider, Carina      96 VfL Murnau                        1,37 m  
12.Satzger, Julia              96 TSV Friedberg                     1,37 m  
13.Mauerlechner, Monika        96 SSV Bruneck Volksbank             1,37 m  
13.Reinhardt, Cheyenne         96 TSV Katzwang 05                   1,37 m  
15.Dreier, Esther              96 TSV Plattling e.V.                1,33 m  
16.Hofbauer, Elisabeth         96 TSV Marktoberdorf                 1,33 m  
17.Vodermaier, Julia           96 TV Feldkirchen                    1,33 m  
18.Berndt, Johanna             96 LAC Quelle Fürth                  1,30 m  
19.Förster, Annika             96 VfL Murnau                        1,30 m  
20.Humburger, Lena             96 LG Donau-Ries                     1,30 m  
21.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt/Aisch               1,30 m  
21.Reichhold, Theresa          96 LG-Donau/Ilm                      1,30 m  
23.Kelm, Lisa                  96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,27 m  
24.Kersting, Louise            96 SC Baierbrunn e.V.                1,27 m  
25.Schild, Katrin              96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         1,24 m  
26.Holzhauser, Denise          96 SV Schöllnach                     1,21 m  
 
   1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,37 1,40 1,43 1,47 1,50 1,53 1,55 1,59 
 1.o    o    o    o    o    o    o    o    o    xo   xo   xxx       
 2.                    o    o    o    o    o    o    xxx            
 3.                    o    o    o    xxo  o    xo   xxx            
 4.o    o    o    o    o    o    xo   o    o    xxx                 
 5.          o              o    o    o    xxx                      
 6.o    o    o    xo   o    o    xo   o    xxx                      
 7.o    o    o    o    o    o    o    xo   xxx                      
 8.     o    o    o    o    o    o    xxx                           
 9.o    o         o    xo   o                                       
10.o    o    o    o    o    o    xxx                                
11.o    o    o    xo   o    o    xxx                                
12.     o    xo   o    xxo  o    xxx                                
13.o    o    o    o    o    xo   xxx                                
13.o    o    o    o    o    xo   xxx                                
15.          o    xo   o    xxx                                     
16.     o    xo   xo   o    xxx                                     
17.o    o    o    o    xo                                           
18.o    o    o    o    -xx                                          
19.o    o    o    o    xxx                                          
20.xo   o    xo   o    xxx                                          
21.o    o    o    xo   xxx                                          
21.o    o    o    xo   xxx                                          
23.o    o    xo   xxx                                               
24.o    xo   xxo  xxx                                               
25.o    o    xxx                                                    
26.o    xxx                                                         
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.03.09
 
 1.Golik, Annalena             97 TSV Schleissheim                  2,20 m  
 2.Durner, Leslie              96 TSV Schleissheim                  1,80 m  
 2.Pflügler, Isabell           96 TSV Schleissheim                  1,80 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.09
 
 1.Winkler, Katharina          96 TSV Katzwang 05                   4,81 m        
 2.Ackva, Tamara               96 TSV 1860 München                  4,80 m        
 3.Obermaier, Anna-Lena        96 LG Sempt                          4,74 m        
 4.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  4,67 m        
 5.Spitlbauer, Magdalena       96 TSV Plattling e.V.                4,41 m        
 6.Dreier, Esther              96 TSV Plattling e.V.                4,38 m        
 7.Beaudoin, Margot            96 TSV 1860 München                  4,34 m        
 8.Liebhäuser, Simone          96 TV Erkheim                        4,32 m        
 9.Lyri, Renate                96 TSV Olching 1920 e.V.             4,29 m        
10.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                  4,28 m        
10.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fürth                  4,28 m        
12.Seppi, Lisa                 96 S.V.Lana-Leichtathletik           4,27 m        
13.Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fürth                  4,25 m        
14.Brettschneider, Carina      96 VfL Murnau                        4,23 m        
15.Albert, Melanie             96 TSV München Ost                   4,21 m        
15.Zimmermann, Lena            96 SC Baierbrunn e.V.                4,21 m        
17.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                  4,14 m        
18.Fischer, Miriam             96 LAC Quelle Fürth                  4,10 m        
19.Huber, Sophie               96 SG Schönau                        3,99 m        
20.Satzger, Julia              96 TSV Friedberg                     3,97 m        
21.May, Verena                 96 TSV Höchstadt/Aisch               3,96 m        
22.Vodermaier, Julia           96 TV Feldkirchen                    3,94 m        
23.Lamptey, Clarissa           96 TSV 1860 München                  3,89 m        
24.Witte, Claudia              96 TSV 1860 München                  3,87 m        
25.Kersting, Louise            96 SC Baierbrunn e.V.                3,84 m        
25.Kaumanns, Elisabeth         96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,84 m        
27.Isemann, Saskia             96 TSV 1860 München                  3,83 m        
28.Schild, Katrin              96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         3,82 m        
29.Huber, Laura                96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,80 m        
30.Grandl, Regine              96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     3,79 m        
31.Kelm, Lisa                  96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         3,69 m        
32.Platzgummer, Nora           96 S.V.Lana-Leichtathletik           3,66 m        
33.Rohrmeier, Katrin           96 TV Mallersdorf                    3,59 m        
33.Horn, Leonie                96 SG Schönau                        3,59 m        
35.Heninger, Lisa              96 TSV Vaterstetten                  3,57 m        
36.Kranz, Annika               96 TSV Vaterstetten                  3,51 m        
37.Heintze, Anna-Lena          96 Rottmayr-Gymnasium Laufen         3,25 m        
38.Pawlitschko, Christina      96 TV Erkheim                        3,17 m        
39.Höglmeier, Bianca           95 TV Mallersdorf                    3,15 m        
40.Harzenetter, Stefanie       96 TV Erkheim                        3,11 m        
41.Thalhammer, Veronika        96 SC Baierbrunn e.V.                2,94 m        
42.Epple, Simone               96 TV Erkheim                        2,81 m        
43.Niedermaier, Evelin         96 LA Talentförderschule e.V.        2,53 m        
 
 

 

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

 
60 m Vorläufe                                                   08.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Klaus, Julia                95 ESV Augsburg                      8,54 sec q       
 2.Hoheisel, Elisa             95 TSV Peiting                       8,56 sec q       
 3.Ober, Vroni                 95 TSV Tutzing                       8,60 sec
 4.Stichaner, Martina          95 SC Bad Kohlgrub                   8,83 sec
 5.Favretto, Angelica          95 C.S.S.Leonardo da Vinci           9,07 sec
 6.Biotti, Giulia              95 SAF Bozen                         9,43 sec
 6.Senoner, Barbara            95 Atletica Gherdeina Raiffeisen     9,43 sec
   Steinberger, Veronika       95 TuS Traunreut                     n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Wisniewsky, Laura           95 TV Mallersdorf                    8,38 sec q       
 2.Bellemo, Arianna            95 Atletica Gherdeina Raiffeisen     8,71 sec
 3.Mittersteiner, Sabrina      95 S.V.Lana-Leichtathletik           8,86 sec
 4.Insam, Alessandra           95 Atletica Gherdeina Raiffeisen     9,10 sec
 5.Riedel, Svenja              95 LG Sempt                          9,21 sec
 6.Eberle, Melanie             95 LG Stadtwerke München             9,28 sec
 7.Pliger, Lea                 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          9,70 sec
 8.Chiti, Elisa                95 SAF Bozen                         9,75 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Krämer, Stefanie            95 TG Kitzingen                      7,88 sec q       
 2.Reuter, Jennifer            95 TSV 1860 München                  8,23 sec q       
 3.Schneid, Alexandra          95 LG Sempt                          8,86 sec
 4.Sulzer, Elisa               95 S.V.Lana-Leichtathletik           8,88 sec
 5.Terske, Katharina           95 TSV Tutzing                       8,99 sec
 6.Totzke, Pia                 95 LG Sempt                          9,24 sec
 7.Greil, Veronika             95 SV Esting                        10,08 sec
   Lange, Sarah                95 TuS Traunreut                      ab.
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Natalini, Marina            95 SAF Bozen                         8,45 sec q       
 2.Piendl, Maria               95 LG Telis Finanz Regensburg        8,78 sec
 2.Spisser, Silvia             95 Atletica Gherdeina Raiffeisen     8,78 sec
 4.Haberl, Johanna             95 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        8,80 sec
 5.Rogen, Romy                 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          9,13 sec
 6.Von Klebelsberg, Clelia     95 SAF Bozen                         9,71 sec
 7.Messina, Elena              95 C.S.S.Leonardo da Vinci           9,83 sec
 8.Lauschmann, Dimur           95 S.G. Eisacktal Raiffeisen        10,08 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Fister, Kristina            95 LG Wolfstein                      8,44 sec q       
 2.Kleebauer, Michelle         93 LG Donau-Ries                     8,75 sec
 3.Rochelt, Tamara             95 SG Simmerberg                     8,84 sec
 4.Suryatanto, Lea             95 ESV Augsburg                      8,92 sec
 5.Marmsoler, Jasmin           95 S.V.Lana-Leichtathletik           9,01 sec
 6.Dostthaler, Christina       95 SV Esting                         9,15 sec
 7.Santi, Miriam               95 C.S.S.Leonardo da Vinci           9,61 sec
 8.Leitner, Judith             95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          9,67 sec
 
6. Vorlauf                     
 
 1.Mayr, Jasmin                95 TuS Traunreut                     8,41 sec q       
 2.Wiesenbauer, Ursula         95 SV Schöllnach                     8,81 sec
 3.Pichler, Sophie             95 S.V.Lana-Leichtathletik           8,96 sec
 4.Fischnaller, Evi            95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          9,14 sec
 5.Sundermann, Kathrin         95 LG Stadtwerke München             9,36 sec
 6.Reiter, Victoria            95 ASV Ortensburg                    9,58 sec
 7.Jäger, Sarah                95 LG Sempt                         10,07 sec
   Schneider, Vanessa          95 SG Simmerberg                     n.a.
 
 
60 m Endlauf                                                    08.03.09
 
 1.Krämer, Stefanie            95 TG Kitzingen                      7,96 sec
 2.Reuter, Jennifer            95 TSV 1860 München                  8,15 sec
 3.Wisniewsky, Laura           95 TV Mallersdorf                    8,35 sec
 4.Mayr, Jasmin                95 TuS Traunreut                     8,37 sec
 5.Natalini, Marina            95 SAF Bozen                         8,43 sec
 6.Fister, Kristina            95 LG Wolfstein                      8,54 sec
 7.Klaus, Julia                95 ESV Augsburg                      8,59 sec
 8.Hoheisel, Elisa             95 TSV Peiting                       8,70 sec
 
 
60 m Hürden Vorläufe                                            08.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Reuter, Jennifer            95 TSV 1860 München                  9,41 sec q       
 2.Rochelt, Tamara             95 SG Simmerberg                    10,46 sec q       
 3.Haberl, Johanna             95 LAG Mittlere Isar/TSV Isen       10,89 sec
 4.Eberle, Melanie             95 LG Stadtwerke München            11,11 sec
 5.Spisser, Silvia             95 Atletica Gherdeina Raiffeisen    11,63 sec
 6.Totzke, Pia                 95 LG Sempt                         12,71 sec
 7.Jäger, Sarah                95 LG Sempt                         13,44 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth                  9,68 sec q       
 2.Natalini, Marina            95 SAF Bozen                         9,82 sec q       
 3.Piendl, Maria               95 LG Telis Finanz Regensburg       10,47 sec
 4.Leitner, Judith             95 S.G.Eisacktal Raiffeisen         11,93 sec
   Lange, Sarah                95 TuS Traunreut                      ab.
   Pichler, Sophie             95 S.V.Lana-Leichtathletik            ab.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Hoheisel, Elisa             95 TSV Peiting                       9,66 sec q       
 2.Mayr, Jasmin                95 TuS Traunreut                     9,92 sec q       
 3.Kellner, Kristina           95 TSV 1860 München                 10,05 sec q       
 4.Schneid, Alexandra          95 LG Sempt                         11,38 sec
 5.Riedel, Svenja              95 LG Sempt                         11,72 sec
 6.Pliger, Lea                 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen         12,39 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Fister, Kristina            95 LG Wolfstein                      9,44 sec q       
 2.Gatscher, Julia             95 S.V.Lana-Leichtathletik          10,82 sec
 3.Sulzer, Elisa               95 S.V.Lana-Leichtathletik          10,90 sec
 4.Cavalleri, Valentina        95 SSV Bruneck Volksbank            11,32 sec
 5.Rogen, Romy                 95 S.G.Eisacktal Raiffeisen         11,85 sec
 6.Fischnaller, Evi            95 S.G.Eisacktal Raiffeisen         11,89 sec
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             08.03.09
 
 1.Fister, Kristina            95 LG Wolfstein                      9,11 sec
 2.Reuter, Jennifer            95 TSV 1860 München                  9,21 sec
 3.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth                  9,43 sec
 4.Natalini, Marina            95 SAF Bozen                         9,59 sec
 5.Hoheisel, Elisa             95 TSV Peiting                       9,62 sec
 6.Mayr, Jasmin                95 TuS Traunreut                     9,91 sec
 7.Kellner, Kristina           95 TSV 1860 München                  9,99 sec
 8.Rochelt, Tamara             95 SG Simmerberg                    10,52 sec
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               08.03.09
 
 1.TSV 1860 München I                                              51,19 sec
    Strixner, V 94 - Lohmeyer, L 94 - Strixner, C 94 - Reuter, J 95
 2.TSV 1860 München II                                             54,49 sec
    Kellner, K 95 - Kick, M 94 - Arcuri, L 94 - Schmitz, L 94
 3.S.V.Lana-Leichtathletik                                         55,01 sec
    Mittersteiner, S 95 - Sulzer, E 95 - Pichler, S 95 - Marmsoler, J 95
 4.C.S.S.Leonardo da Vinci                                         55,21 sec
    Favretto, A 95 - Santi, M 95 - Belavere, M 94 - Wierer, L 94
 5.LG Stadtwerke München                                           55,62 sec
    Weidmann, R 94 - Nguyen, L 94 - Eberle, M 95 - Wojack, L 94
 6.Atletica Gherdeina Raiffeisen I                                 56,24 sec
    Perathoner, C 94 - Delladio, D 94 - Lambacher, R 94 - Schenk, A 94
 7.LG Sempt                                                        57,14 sec
    Perathoner, C 94 - Delladio, D 94 - Lambacher, R 94 - Schenk, A 94
 8.Atletica Gherdeina Raiffeisen II                                57,60 sec
    Spisser, S 95 - Senoner, B 95 - Insam, A 95 - Bellemo, A 95
 9.S.G.Eisacktal Raiffeisen                                        59,35 sec
    Steinhauser, V 94 - Pliger, L 95 - Rogen, R 95 - Fischnaller, E 95
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.09
 
 1.Wisniewsky, Laura           95 TV Mallersdorf                    1,48 m  
 2.Schneid, Alexandra          95 LG Sempt                          1,48 m  
 3.Leitner, Judith             95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          1,45 m  
 3.Kellner, Kristina           95 TSV 1860 München                  1,45 m  
 5.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth                  1,45 m  
 6.Wiesenbauer, Ursula         95 SV Schöllnach                     1,42 m  
 7.Piendl, Maria               95 LG Telis Finanz Regensburg        1,39 m  
 8.Eberle, Melanie             95 LG Stadtwerke München             1,36 m  
 9.Suryatanto, Lea             95 ESV Augsburg                      1,36 m  
10.Marmsoler, Jasmin           95 S.V.Lana-Leichtathletik           1,33 m  
11.Dostthaler, Christina       95 SV Esting                         1,30 m  
12.Chiti, Elisa                95 SAF Bozen                         1,30 m  
 
   1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 
 1.o    o    xo   o    o    o    o    xxx                      
 2.o    o    o    o    xxo  xo   xxo  xxx                      
 3.o    o    o    o    o    o    xxx                           
 3.               o    o    o    xxx                           
 5.o    o    o    o    xo   xxo  xxx                           
 6.x    xo   o    o    xxo  xxx                                
 7.o    o    xxo  xo   xxx                                     
 8.xo   xxo  o    xxx                                          
 9.oox  o    xo   xxx                                          
10.xxo  o    xxx                                               
11.o    xxx                                                    
12.xxo  xxx                                                    
 
 
Kugelstoß 3.0 kg Vor-/Endkampf                                  08.03.09
 
 1.Marmsoler, Jasmin           95 S.V.Lana-Leichtathletik           9,04 m  
 2.Rochelt, Tamara             95 SG Simmerberg                     8,83 m  
 3.Michalsky, Maria-Lisa       95 TSV Olching 1920 e.V.             8,66 m  
 4.Riedel, Svenja              95 LG Sempt                          8,34 m  
 5.Piendl, Maria               95 LG Telis Finanz Regensburg        8,29 m  
 6.Terske, Katharina           95 TSV Tutzing                       8,21 m  
 7.Insam, Alessandra           95 Atletica Gherdeina Raiffeisen     8,00 m  
 8.Schneid, Alexandra          95 LG Sempt                          7,97 m  
 9.Greil, Veronika             95 SV Esting                         7,64 m  
10.Wiesenbauer, Ursula         95 SV Schöllnach                     7,50 m  
11.Sundermann, Kathrin         95 LG Stadtwerke München             7,33 m  
12.Totzke, Pia                 95 LG Sempt                          7,10 m  
13.Mittersteiner, Sabrina      95 S.V.Lana-Leichtathletik           6,53 m  
14.Santi, Miriam               95 C.S.S.Leonardo da Vinci           6,48 m  
15.Biotti, Giulia              95 SAF Bozen                         6,25 m  
16.Gatscher, Julia             95 S.V.Lana-Leichtathletik           6,16 m  
17.Ober, Vroni                 95 TSV Tutzing                       5,97 m  
18.Von Klebelsberg, Clelia     95 SAF Bozen                         4,92 m  
19.Jäger, Sarah                95 LG Sempt                          4,90 m  
 
 

 

Schüler M14 [Klassenübersicht]

 
60 m Vorläufe                                                   08.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Eiberle, Mathias            95 LG Stadtwerke München             8,08 sec q       
 2.Mallwitz, Marius            95 LSG Aalen                         8,19 sec q       
 3.Lin, Chao Jian              95 C.S.S.Leonardo da Vinci           8,54 sec
 4.Rungaldier, Martin          95 Atletica Gherdeina Raiffeisen     8,56 sec
 5.Enache, Elias               95 TSV Göggingen 1875 eV             8,73 sec
 6.Dworski, Marius             95 SG Simmerberg                     8,88 sec
 7.Albrecht, Mario             95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     8,92 sec
 8.Bachmeier, Quirin           95 TSV Oberhaching                   9,34 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Jarczyk, Moritz             95 TSV Oberhaching                   7,96 sec q       
 2.Retzer, Maximilian          95 TSV Simbach am Inn                8,07 sec q       
 3.Ohlendorf, Michael          95 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        8,59 sec
 4.Reßler, Andreas             95 TSV Peiting                       8,61 sec
 5.Masera, Mattia              95 C.S.S.Leonardo da Vinci           9,22 sec
 6.Ferencz, Jan                95 LG Stadtwerke München             9,48 sec
 7.Winter, Andreas             95 TSV Oberhaching                   9,50 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Weissteiner, Mathias        95 S.V.Lana-Leichtathletik           7,92 sec q       
 2.Hoffmann, Julian            95 ATS-Kulmbach                      8,17 sec q       
 3.Kowalski, Marcel            95 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        8,48 sec
 4.Luxenhofer, Michael         95 TSV Göggingen 1875 eV             8,49 sec
 5.Realdon, Lorenzo            95 C.S.S.Leonardo da Vinci           8,78 sec
 6.Schwaderer, Christian       95 TSV Oberhaching                   9,19 sec
 7.Vikoler, Filipp             95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          9,29 sec
 8.Lauschmann, Dimur           95 S.G. Eisacktal Raiffeisen        10,92 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Salewski, Michael           95 LG Sempt                          8,02 sec q       
 2.Rizzolo, Sudip              95 C.S.S.Leonardo da Vinci           8,42 sec
 3.Schedel, Valentin           95 TSV Peiting                       8,89 sec
 4.Giannini, Davide            95 C.S.S.Leonardo da Vinci           9,09 sec
 5.Gruber, Stefan              95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,23 sec
 6.Rottensteiner, Philipp      95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          9,75 sec
 7.Santuari, Simone            95 SAF Bozen                        10,03 sec
   Wojack, Jaro                95 LG Stadtwerke München              ab.
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Monese, Nicolas             95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          7,89 sec q       
 2.Waldner, Fabian             95 LAC Vinschgau Raiffeisen          8,41 sec
 3.Schindl, Stefan             95 TSV Oberhaching                   8,48 sec
 4.Doterweich, Harald          95 TSV 1860 München                  8,60 sec
 5.Kollhuber, Noah             95 TSV Schleissheim                  8,69 sec
 6.Harkotte, Maximilian        95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     8,75 sec
 7.Lorenzon, Antonio           95 SAF Bozen                         8,81 sec
 8.Mitterrutzner, Tobias       95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          9,32 sec
 
 
60 m Endlauf                                                    08.03.09
 
 1.Monese, Nicolas             95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          7,87 sec
 2.Jarczyk, Moritz             95 TSV Oberhaching                   7,92 sec
 3.Salewski, Michael           95 LG Sempt                          8,04 sec
 4.Eiberle, Mathias            95 LG Stadtwerke München             8,09 sec
 5.Retzer, Maximilian          95 TSV Simbach am Inn                8,11 sec
 6.Weissteiner, Mathias        95 S.V.Lana-Leichtathletik           8,12 sec
 7.Mallwitz, Marius            95 LSG Aalen                         8,23 sec
   Hoffmann, Julian            95 ATS-Kulmbach                      n.a.
 
 
60 m Hürden Vorläufe                                            08.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Salewski, Michael           95 LG Sempt                          9,35 sec q       
 2.Kollhuber, Noah             95 TSV Schleissheim                 10,13 sec q       
 3.Herzog, Manuel              95 TSV 1860 München                 10,74 sec q       
 4.Doterweich, Harald          95 TSV 1860 München                 11,59 sec
 5.Dworski, Marius             95 SG Simmerberg                    11,70 sec
 6.Vikoler, Filipp             95 S.G.Eisacktal Raiffeisen         11,76 sec
 7.Reßler, Andreas             95 TSV Peiting                      13,15 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Hoffmann, Julian            95 ATS-Kulmbach                      9,21 sec q       
 2.Mallwitz, Marius            95 LSG Aalen                        10,10 sec q       
 3.Waldner, Fabian             95 LAC Vinschgau Raiffeisen         11,03 sec q       
 4.Wojack, Jaro                95 LG Stadtwerke München            11,06 sec q       
 5.Schindl, Stefan             95 TSV Oberhaching                  11,07 sec q       
 6.Monese, Nicolas             95 S.G.Eisacktal Raiffeisen         11,10 sec
 7.Ferencz, Jan                95 LG Stadtwerke München            12,06 sec
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             08.03.09
 
 1.Hoffmann, Julian            95 ATS-Kulmbach                      9,23 sec
 2.Salewski, Michael           95 LG Sempt                          9,40 sec
 3.Mallwitz, Marius            95 LSG Aalen                        10,05 sec
 4.Kollhuber, Noah             95 TSV Schleissheim                 10,26 sec
 5.Herzog, Manuel              95 TSV 1860 München                 10,73 sec
 6.Waldner, Fabian             95 LAC Vinschgau Raiffeisen         11,02 sec
 7.Schindl, Stefan             95 TSV Oberhaching                  11,37 sec
   Wojack, Jaro                95 LG Stadtwerke München             n.a.
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               08.03.09
 
 1.TSV 1860 München                                                48,63 sec
    Jenney, M 94 - Simon, B 94 - Herzog, F 94 - Rießenberger, P 94
 2.SSV Bruneck Volksbank                                           49,96 sec
    Stockner, T 94 - Lamprecht, A 94 - Lahner, D 94 - Karbacher, H 94
 3.LG Stadtwerke München                                           54,05 sec
    Eiberle, M 95 - Hocher, M 95 - Wojack, J 95 - Gramlich, M 94
 4.C.S.S.Leonardo da Vinci                                         54,41 sec
    Rizzolo, S 95 - Lin, C 95 - Giannini, D 95 - Carozzi, A 94
 5.S.G.Eisacktal Raiffeisen                                        55,76 sec
    Von Moerl, L 94 - Monese, N 95 - Vikoler, F 95 - Mitterrutzner, T 95
 6.TSV Oberhaching                                                 55,98 sec
    Jarczyk, M 95 - Winter, A 95 - Schwaderer, C 95 - Schindl, S 95
 7.Chiemgau-Gymnasium Traunstein                                   56,34 sec
    Albrecht, M 95 - Harkotte, M 95 - Egger, T 94 - Schauer, J 94
   LSG Aalen                                                       50,72 sec aW
    
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.09
 
 1.Enache, Elias               95 TSV Göggingen 1875 eV             1,74 m  
 2.Hocher, Moritz              95 LG Stadtwerke München             1,64 m  
 3.Hoffmann, Julian            95 ATS-Kulmbach                      1,61 m  
 4.Harkotte, Maximilian        95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,55 m  
 4.Eiberle, Mathias            95 LG Stadtwerke München             1,55 m  
 6.Griessmair, Michael         95 TSV 1860 München                  1,52 m  
 7.Monese, Nicolas             95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          1,49 m  
 8.Gruber, Stefan              95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     1,46 m  
 8.Rizzolo, Sudip              95 C.S.S.Leonardo da Vinci           1,46 m  
10.Luxenhofer, Michael         95 TSV Göggingen 1875 eV             1,43 m  
10.Wojack, Jaro                95 LG Stadtwerke München             1,43 m  
12.Waldner, Fabian             95 LAC Vinschgau Raiffeisen          1,37 m  
12.Lin, Chao Jian              95 C.S.S.Leonardo da Vinci           1,37 m  
14.Retzer, Maximilian          95 TSV Simbach am Inn                1,34 m  
 
 
Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf                                 08.03.09
 
 1.Monese, Nicolas             95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          9,74 m  
 2.Böckle, Tobias              95 ESV Augsburg                      9,35 m  
 3.Weissteiner, Mathias        95 S.V.Lana-Leichtathletik           9,21 m  
 4.Kollhuber, Noah             95 TSV Schleissheim                  9,13 m  
 5.Harkotte, Maximilian        95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     8,93 m  
 6.Waldner, Fabian             95 LAC Vinschgau Raiffeisen          8,82 m  
 7.Herzog, Manuel              95 TSV 1860 München                  8,70 m  
 8.Doterweich, Harald          95 TSV 1860 München                  8,56 m  
 9.Wojack, Jaro                95 LG Stadtwerke München             7,59 m  
10.Mitterrutzner, Tobias       95 S.G.Eisacktal Raiffeisen          7,36 m  
11.Rungaldier, Martin          95 Atletica Gherdeina Raiffeisen     6,97 m  
12.Gruber, Stefan              95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     6,96 m  
13.Schedel, Valentin           95 TSV Peiting                       6,95 m  
14.Reßler, Andreas             95 TSV Peiting                       6,66 m  
15.Santuari, Simone            95 SAF Bozen                         6,61 m  
16.Ohlendorf, Michael          95 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        6,48 m  
17.Lorenzon, Antonio           95 SAF Bozen                         5,81 m  
 
 

 

Schüler M15 [Klassenübersicht]

 
60 m Vorläufe                                                   08.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Lamprecht, Alex             94 SSV Bruneck Volksbank             7,87 sec q       
 2.Demetz, Adam                94 Atletica Gherdeina Raiffeisen     8,01 sec q       
 3.Auerhammer, Simon           94 LAZ Günzburg                      8,05 sec q       
 4.Rießenberger, Philipp       94 TSV 1860 München                  8,05 sec q       
 5.Sperr, Maximilian           94 TSV 1860 München                  8,54 sec
 6.Lechthaler, Max             95 LAC Vinschgau Raiffeisen          9,03 sec
 7.Bachus, Enrico              94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,11 sec
   Ambros, Jonas               94 LG-Donau/Ilm                      n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Rave, Jakob                 94 LSG Aalen                         8,14 sec
 2.Carozzi, Andrea             94 C.S.S.Leonardo da Vinci           8,30 sec
 3.Nebauer, Fabio              94 LG Stadtwerke München             8,31 sec
 4.Müller, Marc                94 LG Oberland                       8,34 sec
 5.Schauer, Josef              94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     8,43 sec
 6.Willibald, Severin          94 LG Oberland                       8,54 sec
 7.Alton, Ingenuin             94 SSV Bruneck Volksbank             8,58 sec
   Maier, Lukas                   TSV Höchstadt/Aisch               n.a.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Jenney, Michael             94 TSV 1860 München                  7,59 sec q       
 2.Unterholzner, Hannes        94 S.V.Lana-Leichtathletik           7,84 sec q       
 3.Stockner, Tobias            94 SSV Bruneck Volksbank             7,91 sec q       
 4.Gamper, Thomas              94 S.V.Lana-Leichtathletik           8,11 sec
 5.Karbacher, Hannes           94 SSV Bruneck Volksbank             8,26 sec
 6.Bertelli, Michele           94 C.S.S.Leonardo da Vinci           8,42 sec
 7.Pfeffer, Julius             94 TSV Peiting                       8,58 sec
 8.Schuck, Julian              94 TSV 1860 München                  8,69 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Lahner, Dominik             94 SSV Bruneck Volksbank             7,59 sec q       
 2.Zink, Raphael               94 TG Kitzingen                      8,13 sec
 3.Demetz, Alexander           94 Atletica Gherdeina Raiffeisen     8,21 sec
 4.Zimmermann, Christian       94 Kirchheimer, SC                   8,39 sec
 5.Bauer, Michael              94 LG-Donau/Ilm                      8,65 sec
 6.Gunzl, Daniel               94 LG-Donau/Ilm                      8,83 sec
   Happacher, Isidor           94 SSV Bruneck Volksbank              ab.
 
 
60 m Endlauf                                                    08.03.09
 
 1.Lahner, Dominik             94 SSV Bruneck Volksbank             7,49 sec
 2.Jenney, Michael             94 TSV 1860 München                  7,58 sec
 3.Lamprecht, Alex             94 SSV Bruneck Volksbank             7,83 sec
 4.Unterholzner, Hannes        94 S.V.Lana-Leichtathletik           7,89 sec
 5.Stockner, Tobias            94 SSV Bruneck Volksbank             7,91 sec
 6.Rießenberger, Philipp       94 TSV 1860 München                  8,09 sec
   Demetz, Adam                94 Atletica Gherdeina Raiffeisen     n.a.
   Auerhammer, Simon           94 LAZ Günzburg                      n.a.
 
 
1000 m Endlauf                                                  08.03.09
 
 1.Müller, Marc                94 LG Oberland                    2:52,40 min
 2.Matscher, Andreas           94 Südtiroler Laufverein SPK      2:55,58 min
 3.Weh, Clemens                94 LG Westallgäu                  3:00,46 min
 4.Von Moerl, Laurenz          94 S.G.Eisacktal Raiffeisen       3:02,32 min
 5.Schifferegger, Hannes       95 SSV Bruneck Volksbank          3:03,97 min
 6.Lüngen, Maximilian          94 TSV Haar                       3:06,42 min
 7.Bertelli, Michele           94 C.S.S.Leonardo da Vinci        3:08,52 min
 8.Gramlich, Moritz            94 LG Stadtwerke München          3:10,46 min
 9.Linder, Ralf                94 LG Westallgäu                  3:10,94 min
10.Schedel, Valentin           95 TSV Peiting                    3:12,19 min
11.Griessmair, Michael         95 TSV 1860 München               3:13,39 min
12.Mitterrutzner, Tobias       95 S.G.Eisacktal Raiffeisen       3:16,21 min
13.Jarczyk, Moritz             95 TSV Oberhaching                3:16,29 min
14.Zoll, Matthias              95 LG Westallgäu                  3:17,25 min
15.Seidl, Tobias               94 SV Esting                      3:17,34 min
16.Gunzl, Daniel               94 LG-Donau/Ilm                   3:19,51 min
17.Kollhuber, Noah             95 TSV Schleissheim               3:22,51 min
18.Rottensteiner, Philipp      95 S.G.Eisacktal Raiffeisen       3:23,94 min
19.Schindl, Stefan             95 TSV Oberhaching                3:27,92 min
20.Albrecht, Mario             95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein  3:29,80 min
21.Wagner, Maximilian          94 TSV 1860 München               3:30,49 min
22.Bachmeier, Quirin           95 TSV Oberhaching                3:52,56 min
23.Lauschmann, Dimur           95 S.G. Eisacktal Raiffeisen      4:14,30 min
 
 
60 m Hürden Vorläufe                                            08.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Simon, Bryan                94 TSV 1860 München                  8,69 sec q       
 2.Herzog, Florian             94 TSV 1860 München                  9,13 sec q       
 3.Rießenberger, Philipp       94 TSV 1860 München                  9,34 sec q       
 4.Zimmermann, Christian       94 Kirchheimer, SC                   9,51 sec q       
 5.Bauer, Michael              94 LG-Donau/Ilm                     10,05 sec q       
 6.Von Moerl, Laurenz          94 S.G.Eisacktal Raiffeisen         10,34 sec
 7.Wagner, Maximilian          94 TSV 1860 München                 11,32 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Jenney, Michael             94 TSV 1860 München                  8,96 sec q       
 2.Egger, Thomas               94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,84 sec q       
 3.Unterholzner, Hannes        94 S.V.Lana-Leichtathletik          10,02 sec q       
 4.Nebauer, Fabio              94 LG Stadtwerke München            10,16 sec
 5.Sperr, Maximilian           94 TSV 1860 München                 10,55 sec
 6.Lechthaler, Max             95 LAC Vinschgau Raiffeisen         12,16 sec
   Ambros, Jonas               94 LG-Donau/Ilm                       ab.
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             08.03.09
 
 1.Simon, Bryan                94 TSV 1860 München                  8,62 sec
 2.Jenney, Michael             94 TSV 1860 München                  8,86 sec
 3.Herzog, Florian             94 TSV 1860 München                  9,15 sec
 4.Rießenberger, Philipp       94 TSV 1860 München                  9,25 sec
 5.Zimmermann, Christian       94 Kirchheimer, SC                   9,61 sec
 6.Unterholzner, Hannes        94 S.V.Lana-Leichtathletik           9,86 sec
 7.Bauer, Michael              94 LG-Donau/Ilm                     10,01 sec
 8.Egger, Thomas               94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,14 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.09
 
 1.Maier, Lukas                   TSV Höchstadt/Aisch               1,83 m  
 2.Mattern, Moritz             94 SV Esting                         1,77 m  
 3.Simon, Bryan                94 TSV 1860 München                  1,74 m  
 4.Demetz, Alexander           94 Atletica Gherdeina Raiffeisen     1,65 m  
 4.Herzog, Florian             94 TSV 1860 München                  1,65 m  
 6.Schuck, Julian              94 TSV 1860 München                  1,59 m  
 6.Demetz, Adam                94 Atletica Gherdeina Raiffeisen     1,59 m  
 6.Teuchert, Matthias          94 TSV Marktoberdorf                 1,59 m  
 9.Karbacher, Hannes           94 SSV Bruneck Volksbank             1,41 m  
   Lechthaler, Max             95 LAC Vinschgau Raiffeisen        o.g.V.
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.03.09
 
 1.Auerhammer, Simon           94 LAZ Günzburg                      3,40 m  
 2.Frisch, Christian           94 TSV Göggingen 1875 eV             2,60 m  
 
 
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    08.03.09
 
 1.Lamprecht, Alex             94 SSV Bruneck Volksbank            13,07 m  
 2.Eiter, Benedikt             94 LAG Mittl. Isar/Freising         12,96 m  
 3.Zimmermann, Christian       94 Kirchheimer, SC                  12,45 m  
 4.Mattern, Moritz             94 SV Esting                        12,38 m  
 5.Frisch, Christian           94 TSV Göggingen 1875 eV            11,55 m  
 6.Bachus, Enrico              94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein    10,93 m  
 7.Obexer, Adrian              94 SSV Bruneck Volksbank            10,91 m  
 8.Müller, Marc                94 LG Oberland                      10,54 m  
 9.Willibald, Severin          94 LG Oberland                      10,40 m  
10.Gamper, Thomas              94 S.V.Lana-Leichtathletik           9,77 m  
11.Lechthaler, Max             95 LAC Vinschgau Raiffeisen          9,71 m  
12.Carozzi, Andrea             94 C.S.S.Leonardo da Vinci           9,68 m  
13.Egger, Thomas               94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein     9,59 m  
14.Hopfgartner, Manuel         94 SSV Bruneck Volksbank             9,51 m  
15.Nebauer, Fabio              94 LG Stadtwerke München             9,02 m  
16.Pfeffer, Julius             94 TSV Peiting                       7,24 m  
 
 

 

weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

 
60 m Vorläufe                                                   08.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Kieweg, Franziska           92 SC Bad Kohlgrub                   8,28 sec q       
 2.Pistore, Denise             92 S.V.Lana-Leichtathletik           8,63 sec
 3.Pichler, Renate             93 SSV Bruneck Volksbank             8,80 sec
 4.Steiner, Giada              93 S.G.Eisacktal Raiffeisen          8,86 sec
 5.Pircher, Anna               92 S.V.Lana-Leichtathletik           9,17 sec
 6.Bauer, Veronika             93 LG-Donau/Ilm                      9,23 sec
 7.Zimmermann, Anna            92 LG Stadtwerke München             9,33 sec
 8.Pezzei, Alexandra           93 SSV Bruneck Volksbank            15,70 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Schambeck, Lena             92 TSV 1860 München                  8,34 sec q       
 1.Strößner, Carolin           92 TSV Oberhaching                   8,34 sec q       
 3.Urban, Michaela             93 TSV Marktoberdorf                 8,43 sec
 4.Kemmer, Michelle            93 TG Kitzingen                      8,45 sec
 5.Michel, Janine              93 SV Esting                         8,47 sec
 6.Skoluda, Corinna            93 TV Altötting                      8,67 sec
 7.Thurner, Carolin            91 TSV Vaterstetten                  8,90 sec
 8.Roussos, Daphne             92 LG Stadtwerke München             9,11 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Kastl, Marion               92 S.V.Lana-Leichtathletik           8,14 sec q       
 2.Reßler, Kristina            93 TSV Peiting                       8,25 sec q       
 3.Maletz, Anna                93 LG Stadtwerke München             8,50 sec
 4.Haberl, Angelika            92 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        8,62 sec
 5.Bredl, Kristina             93 SV Schöllnach                     8,82 sec
 6.Sanzenbacher, Pia           93 TSV 1860 München                  8,84 sec
 7.Prossliner, Astrid          93 Atletica Gherdeina Raiffeisen     8,91 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Albertoni, Roberta          93 C.S.S.Leonardo da Vinci           8,15 sec q       
 2.Huber, Melanie              93 TV Altötting                      8,69 sec
 3.Wedekind, Hanna             92 LG Stadtwerke München             8,86 sec
 4.Stifter, Anna               93 SSV Bruneck Volksbank             8,98 sec
 5.Sincich, Isabella           92 SAF Bozen                         9,03 sec
 6.Hofbauer, Amelie            93 TV Altötting                      9,32 sec
 7.Trentin, Jessica            93 SAF Bozen                         9,84 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Busolli, Giada              93 C.S.S.Leonardo da Vinci           8,14 sec q       
 2.Raffl, Maria Magdalena      92 S.V.Lana-Leichtathletik           8,36 sec
 3.Csauth, Sabrina             93 TSV Marktoberdorf                 8,54 sec
 4.Slowiok, Sabrina            93 TSV Peiting                       8,60 sec
 5.Cubich, Ambra               93 S.G.Eisacktal Raiffeisen          9,17 sec
 6.Osterkamp, Julia            93 LG-Donau/Ilm                      9,20 sec
 7.Denkmann, Jennifer          93 TV Altötting                      9,68 sec
 
6. Vorlauf                     
 
 1.Erschbamer, Ruth            92 S.V.Lana-Leichtathletik           8,25 sec q       
 2.Heilmann, Leonie            93 TSV 1860 München                  8,44 sec
 3.Luxenhofer, Theresa         93 TSV Göggingen 1875 eV             8,57 sec
 4.Krenn, Elena                92 TSV Peiting                       9,01 sec
 5.Opitz, Eileen               93 LG Stadtwerke München             9,14 sec
 6.Geisberger, Marisa          93 TV Altötting                      9,45 sec
 7.Peintner, Andrea            93 S.G.Eisacktal Raiffeisen          9,88 sec
 
 
60 m Endlauf                                                    08.03.09
 
 1.Kastl, Marion               92 S.V.Lana-Leichtathletik           8,17 sec
 2.Albertoni, Roberta          93 C.S.S.Leonardo da Vinci           8,17 sec
 3.Reßler, Kristina            93 TSV Peiting                       8,18 sec
 4.Kieweg, Franziska           92 SC Bad Kohlgrub                   8,19 sec
 5.Busolli, Giada              93 C.S.S.Leonardo da Vinci           8,20 sec
 6.Erschbamer, Ruth            92 S.V.Lana-Leichtathletik           8,28 sec
 7.Strößner, Carolin           92 TSV Oberhaching                   8,46 sec
 8.Schambeck, Lena             92 TSV 1860 München                  8,55 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   08.03.09
 
 1.Raffl, Maria Magdalena      92 S.V.Lana-Leichtathletik        2:29,54 min
 2.Luxenhofer, Theresa         93 TSV Göggingen 1875 eV          2:30,87 min
 3.Oberhorner, Julia           93 SV Esting                      2:34,10 min
 4.Hofbauer, Amelie            93 TV Altötting                   2:38,58 min
 5.Simonis, Pia                92 TSV Oberhaching                2:38,92 min
 6.Paternoster, Elisa          93 SAF Bozen                      2:44,00 min
 7.Adam, Nadine                92 SV Esting                      2:45,91 min
 8.Geisberger, Marisa          93 TV Altötting                   2:47,85 min
 9.Bauer, Veronika             93 LG-Donau/Ilm                   2:53,59 min
10.Denkmann, Jennifer          93 TV Altötting                   3:08,61 min
 
 
60 m Hürden Vorläufe                                            08.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Kastl, Marion               92 S.V.Lana-Leichtathletik           9,02 sec q       
 2.Busolli, Giada              93 C.S.S.Leonardo da Vinci           9,03 sec q       
 3.Urban, Michaela             93 TSV Marktoberdorf                 9,96 sec q       
 4.Pichler, Renate             93 SSV Bruneck Volksbank            10,13 sec q       
 5.Schambeck, Lena             92 TSV 1860 München                 10,58 sec
 6.Huber, Melanie              93 TV Altötting                     10,87 sec
 7.Steiner, Giada              93 S.G.Eisacktal Raiffeisen         11,04 sec
   Bredl, Kristina             93 SV Schöllnach                      ab.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Baumann, Sabrina            92 TSV Vaterstetten                  9,39 sec q       
 2.Brunner, Simone             92 SSV Brixen Leichtathletik        10,35 sec q       
 3.Slowiok, Sabrina            93 TSV Peiting                      10,92 sec
 4.Senoner, Yvonne             93 Atletica Gherdeina Raiffeisen    10,94 sec
 5.Skoluda, Corinna            93 TV Altötting                     11,12 sec
 6.Scheffel, Magdalena         93 TV Altötting                     11,30 sec
 7.Glüer, Konstanze            93 LG Stadtwerke München            12,60 sec
   Bauer, Veronika             93 LG-Donau/Ilm                       ab.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Reßler, Kristina            93 TSV Peiting                       9,54 sec q       
 2.Opitz, Eileen               93 LG Stadtwerke München            10,45 sec q       
 3.Wedekind, Hanna             92 LG Stadtwerke München            10,60 sec
 4.Maletz, Anna                93 LG Stadtwerke München            10,61 sec
 5.Krenn, Elena                92 TSV Peiting                      10,81 sec
 6.Csauth, Sabrina             93 TSV Marktoberdorf                11,45 sec
   Osterkamp, Julia            93 LG-Donau/Ilm                       ab.
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             08.03.09
 
 1.Kastl, Marion               92 S.V.Lana-Leichtathletik           8,79 sec
 2.Busolli, Giada              93 C.S.S.Leonardo da Vinci           9,12 sec
 3.Reßler, Kristina            93 TSV Peiting                       9,33 sec
 4.Baumann, Sabrina            92 TSV Vaterstetten                  9,45 sec
 5.Pichler, Renate             93 SSV Bruneck Volksbank             9,93 sec
 6.Urban, Michaela             93 TSV Marktoberdorf                10,22 sec
 7.Brunner, Simone             92 SSV Brixen Leichtathletik        10,48 sec
 8.Opitz, Eileen               93 LG Stadtwerke München            11,77 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.09
 
 1.Bergsteiner, Nina           93 TuS Traunreut                     1,56 m  
 2.Schneider, Marie            92 TSV Göggingen 1875 eV             1,53 m  
 3.Huber, Melanie              93 TV Altötting                      1,50 m  
 4.Senoner, Yvonne             93 Atletica Gherdeina Raiffeisen     1,47 m  
 5.Haberl, Angelika            92 LAG Mittlere Isar/TSV Isen        1,38 m  
 6.Prossliner, Astrid          93 Atletica Gherdeina Raiffeisen     1,38 m  
   Skoluda, Corinna            93 TV Altötting                    o.g.V.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.09
 
 1.Kieweg, Franziska           92 SC Bad Kohlgrub                   5,35 m        
 2.Erschbamer, Ruth            92 S.V.Lana-Leichtathletik           5,33 m        
 3.Albertoni, Roberta          93 C.S.S.Leonardo da Vinci           5,30 m        
 4.Taryne, Claudia             93 TSV 1909 Gersthofen               5,22 m        
 4.Strößner, Carolin           92 TSV Oberhaching                   5,22 m        
 6.Brunner, Simone             92 SSV Brixen Leichtathletik         4,99 m        
 7.Pistore, Denise             92 S.V.Lana-Leichtathletik           4,82 m        
 8.Skoluda, Corinna            93 TV Altötting                      4,76 m        
 9.Schambeck, Lena             92 TSV 1860 München                  4,68 m        
10.Heilmann, Leonie            93 TSV 1860 München                  4,62 m        
11.Bredl, Kristina             93 SV Schöllnach                     4,60 m        
12.Sincich, Isabella           92 SAF Bozen                         4,15 m        
13.Cubich, Ambra               93 S.G.Eisacktal Raiffeisen          4,06 m        
14.Pircher, Anna               92 S.V.Lana-Leichtathletik           3,97 m        
15.Paternoster, Elisa          93 SAF Bozen                         3,85 m        
16.Peintner, Andrea            93 S.G.Eisacktal Raiffeisen          3,81 m        
17.Trentin, Jessica            93 SAF Bozen                         3,65 m        
   Steiner, Giada              93 S.G.Eisacktal Raiffeisen          n.a.      
   Oberhollenzer, Petra        93 S.G.Eisacktal Raiffeisen          n.a.      
   Raffl, Maria Magdalena      92 S.V.Lana-Leichtathletik           n.a.      
   Schneider, Marie            92 TSV Göggingen 1875 eV             n.a.      
 
 
Kugelstoß 4.0kg Vor-/Endkampf                                   08.03.09
 
 1.Scheffel, Magdalena         93 TV Altötting                      8,72 m  
 2.Cubich, Ambra               93 S.G.Eisacktal Raiffeisen          8,25 m  
 3.Ochel, Annick               93 TG Kitzingen                      8,14 m  
 4.Baumann, Sabrina            92 TSV Vaterstetten                  7,85 m  
 5.Glüer, Konstanze            93 LG Stadtwerke München             7,40 m  
 6.Opitz, Eileen               93 LG Stadtwerke München             7,35 m  
 7.Schmid, Christina           93 TSV Plattling e.V.                7,14 m  
 8.Zimmermann, Anna            92 LG Stadtwerke München             7,05 m  
 9.Krenn, Elena                92 TSV Peiting                       6,81 m  
10.Michel, Janine              93 SV Esting                         6,57 m  
11.Maletz, Anna                93 LG Stadtwerke München             5,97 m  
12.Slowiok, Sabrina            93 TSV Peiting                       5,76 m  
 
 

 

männliche Jugend B [Klassenübersicht]

 
60 m Vorläufe                                                   08.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Dada, Michael               92 TSV 1860 München                  7,41 sec q       
 2.Fischer, Tobias             93 TG Kitzingen                      7,51 sec q       
 3.Gunther, Robert             93 LG-Donau/Ilm                      7,57 sec
 4.Fischer, Max                92 LG Oberland                       7,73 sec
 4.Vantini, Riccardo           93 C.S.S.Leonardo da Vinci           7,73 sec
 6.Sturm, Karl                 93 TV Feldkirchen                    7,97 sec
 7.von Hofen, Markus           93 TSV Marktoberdorf                 8,09 sec
   Anderl, Tobias              93 TSV Vaterstetten                  n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Frisch, Maximilian          92 TSV Göggingen 1875 eV             7,47 sec q       
 2.Sasse, Timon                93 DJK Friedberg                     7,54 sec q       
 3.Theiner, Manuel             92 LAC Vinschgau Raiffeisen          7,56 sec q       
 4.Wierer, Dominik             92 C.S.S.Leonardo da Vinci           7,72 sec
 5.Lahner, Armin               92 SSV Bruneck Volksbank             7,82 sec
 6.Monte, Andrea               92 C.S.S.Leonardo da Vinci           7,96 sec
 7.Schempp, Maximilian         93 LAG Mittl. Isar/Freising          8,01 sec
 8.Altendorfer, Dennis         93 LG-Donau/Ilm                      8,11 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Groll-Anetsberger, Lukas    92 SV Schöllnach                     7,57 sec q       
 2.Philippi, Julian            93 LG-Donau/Ilm                      7,58 sec
 3.Ziegler, Nico               92 TG Kitzingen                      7,74 sec
 4.Kohl, Jan                   93 LSG Aalen                         7,76 sec
 5.Wagner, Phillip             92 LSG Aalen                         7,89 sec
 6.Festini, Maurizius          93 LG Stadtwerke München             7,92 sec
 7.Behrami, Ahmet              93 TSV Peiting                       8,09 sec
   Weiss, David                92 S.V.Lana-Leichtathletik            ab.
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Didioni, Matteo             92 SSV Brixen Leichtathletik         7,11 sec q       
 2.Hein, Lars                  93 TG Kitzingen                      7,52 sec q       
 
 
60 m Endlauf                                                    08.03.09
 
 1.Didioni, Matteo             92 SSV Brixen Leichtathletik         7,02 sec
 2.Dada, Michael               92 TSV 1860 München                  7,43 sec
 3.Hein, Lars                  93 TG Kitzingen                      7,50 sec
 4.Sasse, Timon                93 DJK Friedberg                     7,53 sec
 5.Frisch, Maximilian          92 TSV Göggingen 1875 eV             7,59 sec
 6.Fischer, Tobias             93 TG Kitzingen                      7,62 sec
 7.Groll-Anetsberger, Lukas    92 SV Schöllnach                     7,68 sec
 8.Theiner, Manuel             92 LAC Vinschgau Raiffeisen          7,70 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   08.03.09
 
 1.Pallauf, Thomas             93 LG-Donau/Ilm                   2:12,47 min
 2.Nowack, Tobias              92 LG Stadtwerke München          2:12,87 min
 3.Jakovljevic, Stefan         93 LG-Donau/Ilm                   2:12,96 min
 4.Frisch, Maximilian          92 TSV Göggingen 1875 eV          2:18,33 min
 5.Lohr, Stefan                93 LG Stadtwerke München          2:19,50 min
 6.Kiser, Johannes             92 TV Emmering                    2:23,02 min
 7.Weissteiner, Alex           93 SSV Bruneck Volksbank          2:26,44 min
 
 
60 m Hürden Vorläufe                                            08.03.09
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Kalepe, Flobert             93 TSV 1860 München                  8,90 sec q       
 2.Anderl, Tobias              93 TSV Vaterstetten                  9,52 sec q       
 3.Steinmetz, Alexander        93 TSV 1860 München                  9,57 sec q       
 4.Groll-Anetsberger, Lukas    92 SV Schöllnach                     9,61 sec q       
 5.von Hofen, Markus           93 TSV Marktoberdorf                11,63 sec
   Nowack, Tobias              92 LG Stadtwerke München            disq.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Fischer, Tobias             93 TG Kitzingen                      8,92 sec q       
 2.Vantini, Riccardo           93 C.S.S.Leonardo da Vinci           9,00 sec q       
 3.Koncar, Emanuel             93 TSV Vaterstetten                  9,23 sec q       
 4.Theiner, Manuel             92 LAC Vinschgau Raiffeisen          9,50 sec q       
   Gunther, Robert             93 LG-Donau/Ilm                       ab.
   Festini, Maurizius          93 LG Stadtwerke München              ab.
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             08.03.09
 
 1.Fischer, Tobias             93 TG Kitzingen                      8,54 sec
 2.Anderl, Tobias              93 TSV Vaterstetten                  8,77 sec
 3.Kalepe, Flobert             93 TSV 1860 München                  8,81 sec
 4.Vantini, Riccardo           93 C.S.S.Leonardo da Vinci           8,91 sec
 5.Groll-Anetsberger, Lukas    92 SV Schöllnach                     9,03 sec
 6.Koncar, Emanuel             93 TSV Vaterstetten                  9,20 sec
 7.Theiner, Manuel             92 LAC Vinschgau Raiffeisen          9,35 sec
   Steinmetz, Alexander        93 TSV 1860 München                 aufg.
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.03.09
 
 1.Seyfried, Kim               92 TSV Göggingen 1875 eV             4,00 m  
 2.Theiner, Manuel             92 LAC Vinschgau Raiffeisen          3,20 m  
 3.Altendorfer, Dennis         93 LG-Donau/Ilm                      2,90 m  
   Neuhofer, Kathrin           92 LG FESTINA Rupertiwinkel          3,10 m   aW
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.09
 
 1.Anderl, Tobias              93 TSV Vaterstetten                  6,39 m        
 2.Gunther, Robert             93 LG-Donau/Ilm                      6,06 m        
 3.Nowack, Tobias              92 TSV München Ost                   5,82 m        
 4.Mauracher, Felix            92 S.V.Lana-Leichtathletik           5,70 m        
 5.Groll-Anetsberger, Lukas    92 SV Schöllnach                     5,68 m        
 6.Fischer, Max                92 LG Oberland                       5,65 m        
 7.Vantini, Riccardo           93 C.S.S.Leonardo da Vinci           5,63 m        
 8.Steinmetz, Alexander        93 TSV 1860 München                  5,41 m        
 9.Behrami, Ahmet              93 TSV Peiting                       5,03 m