BLV-Bezirk Oberbayern
Oberbayer. Meisterschaften für Männer/Frauen und Jugend B
am 21.06.2009 in Germering - Sportstadion am Hallenbad


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,1 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. 22310 Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing11,62 sec.
2. 29235 Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing11,70 sec.
3. 256540 Zimmer, Marinus1986 BY TSV 1880 Wasserburg12,20 sec.
4. 25804 Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten12,41 sec.
5. 24944 Link, Alex1985 BY LG Gendorf Wacker Burghausen12,76 sec.
254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstettenab.

Ausser Wertung
Reiter, Lukas1989 SLVUnion Salzburg10,85 sec.

100 m Männer +0,8 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 25377 Kühbeck, Klaus1984 BY LAC Quelle Fü/Mü10,93 sec.
2. 27129 Hailer, Roland1984 BY LG Kreis Dachau11,05 sec.
3. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,30 sec.
4. 26338 Hutter, Maximilian1990 BY TSV Vaterstetten11,91 sec.
5. 29161 Toms, Johannes1991 BY LG Team Isartal12,00 sec.
6. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München12,20 sec.
7. 29764 Holwein, Christian1984 BY TSV Gräfelfing12,23 sec.

100 m Männer +1,1 21.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 255491 Henle, Oliver1989 BY LAC Quelle Fü/Mü11,14 sec.
2. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,43 sec.
3. 27329 Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,52 sec.
4. 25775 Kreuzeder, Martin1987 BY LAG Mittlere Isar11,76 sec.
5. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering11,93 sec.
6. 27182 Bittl, Sebastian1977 BY TSV Gräfelfing12,17 sec.
7. 253663 Eisermann, Christoph1991 BY LG Team Isartal12,49 sec.

Ausser Wertung
Strohl, Georg1991 SLVATV Feldkirchen11,10 sec.

100 m Männer +1,4 21.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. 23411 Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü10,98 sec.
2. 23208 Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,03 sec.
3. 253599 Streblow, Toralf1986 BY TSV Gräfelfing11,31 sec.
4. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar11,90 sec.
5. 256840 Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München11,94 sec.
6. 3018 Masur, Lorenz1979 BY TSV Gräfelfing12,11 sec.
7. 251985 Sartena, Christian1973 BY TSV Gräfelfing13,66 sec.

Ausser Wertung
Pusterhofer, Michael1991 SLVUnion Salzburg11,22 sec.

100 m Männer +1,0 21.06.2009
5. Zeitvorlauf
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München10,93 sec.
2. 251580 Loschan, Stephan1983 BY TSV Gräfelfing11,27 sec.
3. 21919 Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen11,29 sec.
4. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,36 sec.
5. 252023 Sinning, Fabian1988 BY TSV Gräfelfing11,93 sec.
6. 256415 Boussion, Cyril1986 BY LG Stadtwerke München12,00 sec.
7. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München12,43 sec.
8. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing13,06 sec.

100 m Männer +1,4 21.06.2009
6. Zeitvorlauf
1. 22725 Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik11,14 sec.
2. 15095 Kleiner, Sebastian1984 BY TSV Gräfelfing11,62 sec.
3. 14264 Faltermeier, Stefan1986 BY TV Emmering11,64 sec.
4. 23684 Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim11,80 sec.
5. 28391 Öcalan, Mussa1978 BY LG Stadtwerke München11,91 sec.
6. 24449 Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München12,25 sec.
7. 254603 Kratzer, Nils1973 BY TSV Gräfelfing12,79 sec.

Ausser Wertung
19150 Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau11,45 sec.

100 m Männer +1,1 21.06.2009
A-Finale
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München10,79 sec.
2. 25377 Kühbeck, Klaus1984 BY LAC Quelle Fü/Mü10,88 sec.
3. 23411 Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,00 sec.
4. 23208 Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,08 sec.
4. 27129 Hailer, Roland1984 BY LG Kreis Dachau11,08 sec.
6. 22725 Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik11,14 sec.
7. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,24 sec.
8. 21919 Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen11,33 sec.

100 m Männer -0,3 21.06.2009
B-Finale
1. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,28 sec.
2. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,41 sec.
3. 15095 Kleiner, Sebastian1984 BY TSV Gräfelfing11,54 sec.
4. 25775 Kreuzeder, Martin1987 BY LAG Mittlere Isar11,72 sec.
5. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar12,08 sec.

200 m Männer +0,4 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 28391 Öcalan, Mussa1978 BY LG Stadtwerke München24,39 sec.
2. 39999 Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim25,25 sec.
3. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München25,30 sec.
4. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing26,89 sec.
5. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim26,94 sec.

200 m Männer -0,6 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München22,77 sec.
2. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü23,66 sec.
3. 256840 Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München24,29 sec.
24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
256415 Boussion, Cyril1986 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

200 m Männer -0,9 21.06.2009
3. Zeitlauf
1. 23208 Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü22,74 sec.
2. 21919 Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen22,89 sec.
3. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München23,28 sec.
4. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,84 sec.
253745 Pollerspöck, Andreas1991 BY LG Team Isartaln.a.

200 m Männer +0,0 21.06.2009
4. Zeitlauf
1. 29783 Zunker, Lasse1986 BY LG Stadtwerke München22,12 sec.
2. 25377 Kühbeck, Klaus1984 BY LAC Quelle Fü/Mü22,45 sec.
3. 23411 Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü23,04 sec.
255491 Henle, Oliver1989 BY LAC Quelle Fü/Mün.a.

Ausser Wertung
Reiter, Lukas1989 SLVUnion Salzburg21,69 sec.
Strohl, Georg1991 SLVATV Feldkirchen22,38 sec.

200 m Männer 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 29783 Zunker, Lasse1986 BY LG Stadtwerke München22,12 sec.
2. 25377 Kühbeck, Klaus1984 BY LAC Quelle Fü/Mü22,45 sec.
3. 23208 Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü22,74 sec.
4. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München22,77 sec.
5. 21919 Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen22,89 sec.
6. 23411 Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü23,04 sec.
7. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München23,28 sec.
8. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü23,66 sec.
9. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,84 sec.
10. 256840 Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München24,29 sec.
11. 28391 Öcalan, Mussa1978 BY LG Stadtwerke München24,39 sec.
12. 39999 Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim25,25 sec.
13. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München25,30 sec.
14. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing26,89 sec.
15. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim26,94 sec.
255491 Henle, Oliver1989 BY LAC Quelle Fü/Mün.a.
24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
253745 Pollerspöck, Andreas1991 BY LG Team Isartaln.a.
29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
256415 Boussion, Cyril1986 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Ausser Wertung
Reiter, Lukas1989 SLVUnion Salzburg21,69 sec.
Strohl, Georg1991 SLVATV Feldkirchen22,38 sec.

400 m Männer 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering52,73 sec.
2. 22400 Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn54,04 sec.
3. 28914 Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg56,90 sec.
4. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim59,48 sec.

Ausser Wertung
29354 Müller, Lazlo1956 BY LAC Quelle Fü/Mü57,89 sec.

400 m Männer 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau51,08 sec.
2. 255832 Dodenhöft, Jens1991 BY LG Team Isartal52,88 sec.
3. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München54,00 sec.
4. 15641 Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau54,59 sec.
5. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg54,65 sec.

400 m Männer 21.06.2009
3. Zeitlauf
1. 255517 Co, Steffen1977 BY LG Stadtwerke München48,80 sec.
2. 19537 Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München49,88 sec.
3. 18456 Riedlmüller, Thomas1987 BY MTV 1881 Ingolstadt50,32 sec.
4. 21418 Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein51,01 sec.
5. 11757 Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal51,65 sec.
6. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding52,24 sec.

400 m Männer 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 255517 Co, Steffen1977 BY LG Stadtwerke München48,80 sec.
2. 19537 Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München49,88 sec.
3. 18456 Riedlmüller, Thomas1987 BY MTV 1881 Ingolstadt50,32 sec.
4. 21418 Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein51,01 sec.
5. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau51,08 sec.
6. 11757 Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal51,65 sec.
7. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding52,24 sec.
8. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering52,73 sec.
9. 255832 Dodenhöft, Jens1991 BY LG Team Isartal52,88 sec.
10. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München54,00 sec.
11. 22400 Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn54,04 sec.
12. 15641 Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau54,59 sec.
13. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg54,65 sec.
14. 28914 Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg56,90 sec.
15. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim59,48 sec.

Ausser Wertung
29354 Müller, Lazlo1956 BY LAC Quelle Fü/Mü57,89 sec.

800 m Männer 21.06.2009
Finale
1. 26638 Huber, Benedikt1989 BY TSV Palling1:58,20 min.
2. 23021 Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC2:05,87 min.
3. 14262 Reindl, Julian1986 BY TV Emmering2:08,69 min.
4. 24096 Wehrmann, Dieter1967 BY LG Stadtwerke München2:10,69 min.
5. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München2:11,14 min.

Ausser Wertung
Mair, Stefan1993 SV IGLA long life2:00,44 min.

1500 m Männer 21.06.2009
Finale
1. 14404 Kretner, Benedikt1982 BY TSV Gräfelfing4:02,82 min.
2. 27400 Sydow, Marvis1989 BY MTV 1881 Ingolstadt4:03,32 min.
3. 2700 Brennauer, Markus1980 BY TSV Penzberg4:09,73 min.
4. 9305 Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik4:12,77 min.
5. 255808 Bugl, Benjamin1988 BY LAG Mittlere Isar4:13,54 min.
6. 29568 Lenz, Miguel1970 BY MTV 1881 Ingolstadt4:15,81 min.
7. 252282 Babst, Björn1991 BY MTV 1881 Ingolstadt4:16,20 min.
8. 18758 Schuberth, Andreas1988 BY TSV Gräfelfing4:17,99 min.
9. 21771 Reithmann, Dr. Christopher1959 BY LG Stadtwerke München4:54,47 min.
15488 Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfingaufg.
23555 Leidmann, Markus1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausenn.a.
256672 Leiderer, Franz1967 BY LAG Mittlere Isarn.a.

5000 m Männer 21.06.2009
Finale
1. 255171 Ortel, Ingo1976 BY LG Stadtwerke München15:49,86 min.
2. 14957 Kramer, Arthur1980 BY TSV 1860 Rosenheim16:17,31 min.
3. 19188 Giehl, Stefan1987 BY LG Würm Athletik16:32,79 min.
4. 254001 Braig, Michael1978 BY LG Würm Athletik16:45,21 min.
5. 255274 Wenzler, Florian1986 BY LG Würm Athletik16:57,66 min.
51199 Hungerhuber, Sebastian1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheimaufg.

Ausser Wertung
20187 Marquart, Maria1958 BY SV Germering22:20,03 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,5 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten14,66 sec.
2. 18521 Bechert, Tom1987 BY asics Team Wendelstein14,95 sec.
3. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München16,80 sec.
15099 Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke Münchenab.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,1 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 18963 Englisch, Daniel1988 BY LG Stadtwerke München14,78 sec.
2. 4136 Hargasser, Peter1978 BY Kirchheimer SC15,12 sec.
3. 43202 Laubinger, Martin1972 BY TSV Gräfelfing15,69 sec.
4. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München16,18 sec.

Ausser Wertung
19150 Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau15,07 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten14,66 sec.
2. 18963 Englisch, Daniel1988 BY LG Stadtwerke München14,78 sec.
3. 18521 Bechert, Tom1987 BY asics Team Wendelstein14,95 sec.
4. 4136 Hargasser, Peter1978 BY Kirchheimer SC15,12 sec.
5. 43202 Laubinger, Martin1972 BY TSV Gräfelfing15,69 sec.
6. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München16,18 sec.
7. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München16,80 sec.
15099 Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke Münchenab.

Ausser Wertung
19150 Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau15,07 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.06.2009
Finale
1. 39999 Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim61,66 sec.
2. 59301 Hintermeier, Heinrich1957 BY SV Unterneukirchen75,41 sec.

Ausser Wertung
21225 Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl54,55 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 21.06.2009
Finale
1. TSV Gräfelfing I BY43,82 sec.
251580 Loschan, Stephan 1983; 15095 Kleiner, Sebastian 1984
29235 Bauer, Martin 1988; 253599 Streblow, Toralf 1986
2. TSV Gräfelfing II BY45,55 sec.
252023 Sinning, Fabian 1988; 29764 Holwein, Christian 1984
27329 Grunewald, Marcus 1990; 27182 Bittl, Sebastian 1977
3. LG Team IsartalBY46,11 sec.
253663 Eisermann, Christoph 1991; 253745 Pollerspöck, Andreas 1991
29161 Toms, Johannes 1991; 255832 Dodenhöft, Jens 1991
4. TSV VaterstettenBY46,37 sec.
25804 Ellert, Kentaro Amadeus 1991; 19293 Schniedermeier, Philip 1988
26338 Hutter, Maximilian 1990; 254035 Mooser, Tobias 1991
5. LG Stadtwerke MünchenBY46,59 sec.
24228 Vetter, Florian 1987; 29665 Wimmer, Valentin 1985
256415 Boussion, Cyril 1986; 24226 Berger, Sebastian 1988
6. TSV Gräfelfing III BY47,68 sec.
3018 Masur, Lorenz 1979; 43202 Laubinger, Martin 1972
9358 Sperling, Christian 1964; 254603 Kratzer, Nils 1973

Hochsprung Männer 21.06.2009
Finale
1. 18521 Bechert, Tom1987 BY asics Team Wendelstein1,90 m
2. 21187 Hagen von, Victor1988 BY LAG Mittlere Isar1,87 m
3. 12963 Aneder, Georg1983 BY TV Emmering1,84 m
4. 14264 Faltermeier, Stefan1986 BY TV Emmering1,74 m
5. 20800 Schönauer, Markus1989 BY LG Donau/Ilm1,74 m
6. 28714 Martin, Wilhelm1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen1,69 m
7. 256791 Nagel, Richard1957 BY TSV Bergkirchen1,69 m
8. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München1,69 m
9. 21322 Walder, Johannes1990 BY TV Emmering1,69 m
10. 56569 Anglhuber, Josef1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausen1,64 m
11. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München1,64 m
256415 Boussion, Cyril1986 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.

164169174179184187190193
----------------------------------------
1. Bechert --oooxoxoxxx
2. Hagen von -oooxoxxoxxx
3. Aneder -xxoxoxoxxx
4. Faltermeier -oxoxxx
5. Schönauer ooxxoxxx
6. Martin -oxxx
7. Nagel oox-
8. Berger oxoxxx
9. Walder oxxoxxx
10. Anglhuber oxxx
11. Wimmer xoxxx
Boussion xxx

Stabhochsprung Männer 21.06.2009
Finale
1. 18521 Bechert, Tom1987 BY asics Team Wendelstein4,50 m
2. 22310 Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing4,40 m
3. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München3,60 m
3. 22484 Riedel, Matthias1987 BY TSV Schleißheim3,60 m

Ausser Wertung
Pastl, Thomas1992 10-Kampfunion4,50 m

320340360380390400410420430440450460
------------------------------------------------------------
1. Bechert -------xo-oxxoxxx
2. Sevillano Gom --------oxxoxxx
3. Berger ooxxoxxx
3. Riedel ooxxoxxx
Pastl ---------xxooxxx

Weitsprung Männer 21.06.2009
Finale
1. 253599 Streblow, Toralf1986 BY TSV Gräfelfing7,01 m
4,56x6,886,62x7,01
-2,0-1,1-1,2-0,5
2. 23209 Kargula, Konrad1990 BY LG Stadtwerke München6,76 m
6,76xxx6,756,75
+0,2-1,5-0,6
3. 7418 Oswald, Thomas1982 BY LAG Mittlere Isar6,73 m
6,546,406,396,596,736,64
+0,3-1,3-0,4+0,3-0,1-2,1
4. 21919 Wagner, Andreas1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen6,72 m
6,726,366,616,636,71x
-1,3-2,1+0,3-1,3-0,3
5. 23411 Max, Patrick1990 BY LAC Quelle Fü/Mü6,71 m
6,326,646,626,396,286,71
-0,9-0,9-1,0+0,3-1,1+0,6
6. 23549 Gallasch, Andreas1991 BY TV Emmering6,64 m
6,456,526,396,645,23x
-1,0+0,6-1,0-2,1-1,2
7. 19537 Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München6,48 m
6,166,31x6,406,48x
-1,4-0,4-0,7-2,0
8. 21322 Walder, Johannes1990 BY TV Emmering6,43 m
6,216,276,416,356,43x
-1,7-0,5-1,6-0,5-1,1
9. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München6,13 m
6,135,66x
+0,2-1,7
10. 255458 Rochlitzer, Tom1988 BY LG Stadtwerke München6,06 m
5,88x6,06
-1,2-0,4
11. 23208 Weidmann, Stephan1990 BY LAC Quelle Fü/Mü6,04 m
4,846,045,90
-2,9-1,2-0,3
12. 256540 Zimmer, Marinus1986 BY TSV 1880 Wasserburg5,94 m
5,775,785,94
-0,7+0,4-1,1
13. 25783 Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München5,77 m
5,465,775,58
-0,7-0,4-0,4
14. 25804 Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten5,69 m
5,545,565,69
-1,4-0,1-2,6
15. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München5,37 m
x5,375,32
-0,8+0,7
16. 24944 Link, Alex1985 BY LG Gendorf Wacker Burghausen5,11 m
5,11xx
+0,8

Dreisprung Männer 21.06.2009
Finale
1. 22484 Riedel, Matthias1987 BY TSV Schleißheim11,96 m
10,4610,7110,9711,9610,8710,93
+0,2+1,5+0,3-1,1-2,3+1,6

Dieser Wettbewerb wurde zusammen mit der MJB und der WJB durchgeführt.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.06.2009
Finale
1. 255367 Jeschke, Volker1984 BY SV Germering14,29 m
13,79x14,2913,7614,0414,21
2. 21253 Schießl, Maximilian1989 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,27 m
12,5412,22x13,2712,84x
3. 50941 Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC13,19 m
12,37x11,9613,1912,4012,72
4. 15099 Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München12,15 m
12,1512,04xx11,1111,44
5. 39971 Jacob, Rolf1966 BY TSV Bad Endorf10,79 m
10,5510,6610,79x10,5010,24
6. 50571 Seidl, Karl-August1973 BY TSV Tutzing10,73 m
9,8710,3110,65x10,4410,73

Ausser Wertung
Kindermann, Jürgen1958 BY LG Stadtwerke München11,27 m
11,2710,68x10,3811,2010,96

Diskuswurf Männer 2 kg 21.06.2009
Finale
1. 18897 Wellge, Julian1987 BY LAG Mittlere Isar43,98 m
42,93-43,9842,4843,0240,45
2. 50941 Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC41,38 m
38,85---39,7141,38
3. 255367 Jeschke, Volker1984 BY SV Germering40,38 m
39,5140,1240,1039,0339,8640,38
4. 15099 Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München38,10 m
38,1033,1734,5836,2334,3036,85
5. 12963 Aneder, Georg1983 BY TV Emmering37,72 m
36,18-37,72--37,06
6. 50571 Seidl, Karl-August1973 BY TSV Tutzing34,01 m
33,0833,0234,0133,5832,5331,88
7. 48173 Zenker, Andreas1969 BY SV Zuchering32,83 m
31,9030,7032,42-32,4832,83
8. 39971 Jacob, Rolf1966 BY TSV Bad Endorf32,25 m
31,4729,06-29,6432,0032,25
9. 4136 Hargasser, Peter1978 BY Kirchheimer SC30,79 m
-30,4230,79

Speerwurf Männer 800 g 21.06.2009
Finale
1. 23259 Taufratshofer, Vinzenz1988 BY LG Würm Athletik65,97 m
61,7864,39x65,9761,89x
2. 21321 Schuster, Johannes1990 BY LG Würm Athletik63,07 m
61,03x58,81xx63,07
3. 4259 Seeck, Stephan1978 BY LG Stadtwerke München62,81 m
59,9459,0858,94xx62,81
4. 37550 Andorf, Robert1964 BY MTV 1881 Ingolstadt54,59 m
51,5554,5954,4753,6848,8651,32
5. 12963 Aneder, Georg1983 BY TV Emmering53,36 m
53,3649,7647,5050,49--
6. 22948 Prechtl, Florian1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel52,79 m
51,02x52,7951,3344,94-
7. 27884 Seelinger, Jonathan1989 BY LAG Mittlere Isar50,69 m
49,7650,6946,0448,42--
8. 253498 Schreiber, Florian1972 BY Kirchheimer SC50,40 m
49,4350,4050,3845,2443,7848,87
9. 56569 Anglhuber, Josef1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausen47,37 m
47,3746,3646,84
10. 256791 Nagel, Richard1957 BY TSV Bergkirchen47,30 m
46,5447,30x
11. 48173 Zenker, Andreas1969 BY SV Zuchering44,22 m
44,2237,8641,23
12. 50571 Seidl, Karl-August1973 BY TSV Tutzing40,47 m
38,7640,47x
13. 15099 Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke München39,14 m
39,14xx
14. 23021 Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC38,22 m
38,2231,9838,00
15. 256415 Boussion, Cyril1986 BY LG Stadtwerke München37,69 m
37,6936,8835,57
16. 24360 Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München36,54 m
x35,8236,54


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,2 21.06.2009
1. Vorlauf
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,11 sec.
2. 27153 Obst, Florian1993 BY TV Emmering11,36 sec.
3. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing11,56 sec.
4. 27513 Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt11,97 sec.
5. 25878 Philippi, Julian1993 BY LG Donau/Ilm11,98 sec.
6. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting12,43 sec.
253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberlandn.a.

100 m m J B +1,4 21.06.2009
2. Vorlauf
1. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München11,49 sec.
2. 255777 Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt11,72 sec.
3. 252792 0prea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München11,73 sec.
4. 256092 Wolf, Patrick1993 BY SV Germering11,90 sec.
5. 251559 Mezger, Florian1993 BY TSV Vaterstetten12,01 sec.
6. 29412 Stadler, Michael1993 BY TuS Bad Aibling12,50 sec.
25418 Reitmeier, Maximilian1992 BY LAC Quelle Fü/Müdisq.

100 m m J B +0,5 21.06.2009
3. Vorlauf
1. 27636 Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim11,90 sec.
2. 27072 Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik11,99 sec.
3. 255523 Reisenauer, Nico1993 BY FC Aschheim12,18 sec.
4. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,23 sec.
5. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling12,25 sec.
254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilmab.

100 m m J B -0,7 21.06.2009
Finale
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,14 sec.
2. 27153 Obst, Florian1993 BY TV Emmering11,38 sec.
3. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München11,45 sec.
4. 252792 0prea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München11,57 sec.
5. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing11,67 sec.
6. 255777 Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt11,74 sec.
7. 27636 Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim11,86 sec.
8. 256092 Wolf, Patrick1993 BY SV Germering11,93 sec.

200 m m J B -0,4 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 255523 Reisenauer, Nico1993 BY FC Aschheim24,70 sec.
254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peitingn.a.
253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberlandn.a.
29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberlandn.a.

200 m m J B -0,4 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 27860 Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten24,05 sec.
2. 29556 Fuerst, Philipp1993 BY LAG Mittlere Isar24,44 sec.
3. 255531 Scholtes, Julius1993 BY LG Stadtwerke München25,31 sec.
253091 Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isaraufg.
25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheimn.a.

200 m m J B +1,1 21.06.2009
3. Zeitlauf
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München22,76 sec.
2. 252792 0prea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München23,14 sec.
3. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München23,27 sec.
4. 253743 Schober, Thomas1992 BY TSV Penzberg23,31 sec.
5. 255061 Rebernic, Sheldon1992 BY TSV 1880 Wasserburg23,94 sec.

200 m m J B 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München22,76 sec.
2. 252792 0prea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München23,14 sec.
3. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München23,27 sec.
4. 253743 Schober, Thomas1992 BY TSV Penzberg23,31 sec.
5. 255061 Rebernic, Sheldon1992 BY TSV 1880 Wasserburg23,94 sec.
6. 27860 Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten24,05 sec.
7. 29556 Fuerst, Philipp1993 BY LAG Mittlere Isar24,44 sec.
8. 255523 Reisenauer, Nico1993 BY FC Aschheim24,70 sec.
9. 255531 Scholtes, Julius1993 BY LG Stadtwerke München25,31 sec.
253091 Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isaraufg.
253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberlandn.a.
254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peitingn.a.
29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberlandn.a.
25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheimn.a.

400 m m J B 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 27521 Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau52,35 sec.
2. 29412 Stadler, Michael1993 BY TuS Bad Aibling55,87 sec.
3. 29279 Hölzl, Korbinian1993 BY LG Team Isartal55,94 sec.
4. 29288 Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt57,29 sec.

400 m m J B 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm49,53 sec.
2. 253743 Schober, Thomas1992 BY TSV Penzberg49,81 sec.
3. 24644 Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik50,61 sec.
4. 27513 Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt56,18 sec.

400 m m J B 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm49,53 sec.
2. 253743 Schober, Thomas1992 BY TSV Penzberg49,81 sec.
3. 24644 Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik50,61 sec.
4. 27521 Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau52,35 sec.
5. 29412 Stadler, Michael1993 BY TuS Bad Aibling55,87 sec.
6. 29279 Hölzl, Korbinian1993 BY LG Team Isartal55,94 sec.
7. 27513 Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt56,18 sec.
8. 29288 Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt57,29 sec.

1500 m m J B 21.06.2009
Finale
1. 24887 Schwaiger, Dominik1992 BY LAG Mittlere Isar4:16,53 min.
2. 253508 Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München4:19,65 min.
3. 26462 Klotz, Thomas1992 BY TSV 1860 Rosenheim4:19,97 min.
4. 21333 Bergmann, Sebastian1992 BY LG Chiemgau-Süd4:20,20 min.
5. 28915 Haderer, Stefan1993 BY TSV Penzberg4:23,26 min.
6. 255411 Schwarz, Yannick1993 BY TSV Gräfelfing4:27,02 min.
7. 252997 Jachmann, Michael1993 BY LAG Garmisch-Partenkirchen4:27,73 min.
8. 255858 Koch, Maximilian1993 BY LG Team Isartal4:32,89 min.
9. 254300 Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorf4:32,98 min.
10. 252298 Hager, Florian1993 BY LG Team Isartal4:36,25 min.
11. 28331 Wagner, Markus1992 BY LG Würm Athletik4:42,21 min.
12. 25091 Bär, Raik1992 BY TuS Bad Aibling4:45,10 min.
13. 28340 Lance, Christopher1994 BY VfL Murnau4:45,50 min.
14. 252983 Rumler, David1993 BY LG Team Isartal4:55,70 min.
15. 28879 Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik4:55,91 min.
16. 252810 Übler, Florian1993 BY LAG Mittlere Isar5:36,55 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,6 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheim15,44 sec.
2. 27636 Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim16,34 sec.
3. 25414 Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München16,67 sec.
4. 24757 Habla, Matthias1992 BY LG Donau/Ilm16,93 sec.
27552 Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnauaufg.
253159 Kraus, Ferdinand1992 BY LG Team Isartalaufg.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,9 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik14,68 sec.
2. 26971 Kalepe, Flobert1993 BY LAC Quelle Fü/Mü14,83 sec.
3. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn15,26 sec.
4. 27513 Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt15,69 sec.
5. 25925 Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm15,88 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik14,68 sec.
2. 26971 Kalepe, Flobert1993 BY LAC Quelle Fü/Mü14,83 sec.
3. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn15,26 sec.
4. 25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheim15,44 sec.
5. 27513 Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt15,69 sec.
6. 25925 Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm15,88 sec.
7. 27636 Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim16,34 sec.
8. 25414 Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München16,67 sec.
9. 24757 Habla, Matthias1992 BY LG Donau/Ilm16,93 sec.
27552 Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnauaufg.
253159 Kraus, Ferdinand1992 BY LG Team Isartalaufg.

400 m Hürden m J B 0.840m 21.06.2009
Finale
1. 25868 Mayer, Andreas1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,91 sec.
2. 255355 Gattinger, Sebastian1993 BY TSV Penzberg65,98 sec.
3. 28922 Schmuck, Tobias1993 BY TSV Penzberg71,05 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 21.06.2009
Finale
1. LG Stadtwerke MünchenBY45,23 sec.
29460 Turcinov, Fabian 1992; 252792 Oprea, Valentino 1992
25414 Nowack, Tobias 1992; 255531 Scholtes, Julius 1993
2. SV GermeringBY46,95 sec.
28248 Bock, Tobias 1992; 27721 Stierhof, Marc 1992
256092 Wolf, Patrick 1993; 255490 Pleiner, Fabian 1993
StG Vaterstetten/OttobrunnBYaufg.
255068 Frank, Oliver 1993; 251570 Aufinger, Lukas 1993
251559 Mezger, Florian 1993; 27860 Anderl, Tobias 1993

Hochsprung m J B 21.06.2009
Finale
1. 25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheim1,83 m
2. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting1,83 m
3. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland1,80 m
4. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling1,80 m

159164169174177180183186
----------------------------------------
1. Potye ---o-ooxxx
2. Mattern -ooooxoxoxxx
3. Gilch --oooxoxxx
4. Vernickel --ooxxoxxoxxx

Stabhochsprung m J B 21.06.2009
Finale
1. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling3,90 m
2. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik3,60 m
3. 26055 Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik3,50 m
4. 255531 Scholtes, Julius1993 BY LG Stadtwerke München3,30 m

220240260280300310320330340350360370380390400
---------------------------------------------------------------------------
1. Hartmann ----------xoxxo-oxxx
2. Barth -------o-ooxxx
3. Marcour --------ooxxx
4. Scholtes --o-o-ooxxx

Weitsprung m J B 21.06.2009
Finale
1. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn6,56 m
xx6,566,30x6,56
-1,9-4,0+0,7
2. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing6,53 m
x5,676,096,536,42x
-0,9-1,0-1,2-1,6
3. 27860 Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten6,48 m
6,246,266,246,206,346,48
-1,5-1,0+0,4-0,3-0,5-0,8
4. 26971 Kalepe, Flobert1993 BY LAC Quelle Fü/Mü6,32 m
x6,325,75
-0,7-1,9
5. 253992 Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar6,27 m
6,166,276,245,946,046,21
-2,0-1,4-2,0-0,9-0,9-2,6
6. 25414 Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München6,16 m
5,53x5,84x6,165,91
-0,1+1,9-0,3-2,1
7. 29413 Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling5,95 m
x5,925,795,595,715,95
-0,8+0,9-1,1-1,6-0,6
8. 27636 Pohl, Alexander1993 BY FC Aschheim5,86 m
5,375,865,45xx5,35
-1,1-1,0-2,0-2,4
9. 255523 Reisenauer, Nico1993 BY FC Aschheim5,82 m
5,70x5,82
-0,4-0,5
10. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland5,70 m
5,705,705,62
-0,4+0,5-1,2
11. 27552 Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau5,61 m
5,325,335,61
-1,6-0,4-0,5
12. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting5,60 m
5,335,605,58
-0,8-1,5-0,3
13. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling5,49 m
xx5,49
-0,8
14. 253159 Kraus, Ferdinand1992 BY LG Team Isartal5,46 m
x5,415,46
-1,4-1,4
15. 24757 Habla, Matthias1992 BY LG Donau/Ilm5,16 m
5,034,735,16
-1,7-2,5-1,4
16. 256092 Wolf, Patrick1993 BY SV Germering5,15 m
5,155,07-
-2,2-0,3

Dreisprung m J B 21.06.2009
Finale

Ausser Wertung
29184 Wüstner, Christoph1992 BY TSV Dinkelsbühl12,47 m
8,909,0612,4711,6912,13-
+0,4+2,9+1,4-0,9-0,2

Dieser Wettbewerb wurde zusammen mit Männer und WJB durchgeführt.

Kugelstoss m J B 5 kg 21.06.2009
Finale
1. 25416 Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München16,03 m
16,0314,9215,4614,30xx
2. 29793 Kaulich, Thomas1993 BY TSV Palling14,63 m
14,63x14,0114,5314,25x
3. 27151 Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering14,45 m
12,9112,83x13,1513,7414,45
4. 27153 Obst, Florian1993 BY TV Emmering13,81 m
12,4112,4212,0613,2013,8112,20
5. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering13,30 m
12,78x13,3012,7113,1812,73
6. 26337 Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten12,98 m
10,8712,0012,2012,3412,5712,98
7. 29413 Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling12,92 m
10,3912,5512,4312,7712,92x
8. 256768 Zwaschka, Gregor1992 BY LAG Mittlere Isar12,30 m
xx12,3011,9211,9112,26
9. 256819 Rüdiger, Sebastian1992 BY TSV 1862 Erding10,91 m
10,029,7210,91

Diskuswurf m J B 1.5 kg 21.06.2009
Finale
1. 25416 Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München50,78 m
47,27x50,78x47,18x
2. 27151 Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering42,29 m
42,29xxxxx
3. 26971 Kalepe, Flobert1993 BY LAC Quelle Fü/Mü40,91 m
40,91xxx38,35x
4. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering39,88 m
38,9639,88xx37,5935,83
5. 27153 Obst, Florian1993 BY TV Emmering39,58 m
x39,5838,53xx37,36
6. 29413 Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling33,67 m
30,15x30,92xx33,67
7. 25414 Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München28,25 m
26,0926,81x28,25x26,81

Speerwurf m J B 700 g 21.06.2009
Finale
1. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik50,68 m
47,1650,6848,14xxx
2. 25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheim47,73 m
39,9647,7346,8839,8943,89x
3. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland46,48 m
41,6043,1643,6346,4845,3145,47
4. 29134 Creutzmann, Philip1993 BY LG Sempt45,00 m
44,5545,00xx43,33x
5. 256819 Rüdiger, Sebastian1992 BY TSV 1862 Erding37,83 m
36,7037,1137,6337,83x36,06
6. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering35,44 m
35,4429,1431,8833,57xx
7. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering32,27 m
x32,2725,9428,1231,3530,74
8. 26055 Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik23,84 m
20,2623,2120,3123,8422,76x
27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germeringo.g.V.
xxx


Frauen

100 m Frauen +2,8 21.06.2009
1. Vorlauf
1. 13756 Rüdiger, Julia1985 BY LG Stadtwerke München11,92 sec.
2. 16987 Scheidl, Christine1987 BY LG Team Isartal12,85 sec.
3. 22302 Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern12,88 sec.
4. 57578 Haas, Claudia1978 BY LG Donau/Ilm13,14 sec.
5. 20384 Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim13,74 sec.
6. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt14,21 sec.
50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheimaufg.

100 m Frauen +2,4 21.06.2009
2. Vorlauf
1. 22074 Baade, Nele1989 BY SpVgg Hebertshausen12,80 sec.
2. 16884 Lauber, Antje1986 BY TSV Vaterstetten13,06 sec.
3. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar13,21 sec.
4. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten13,38 sec.
5. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim14,02 sec.
20135 Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfingab.
20673 Jaburg, Kerstin1988 BY LG Stadtwerke Münchenab.

100 m Frauen +3,0 21.06.2009
3. Vorlauf
1. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,58 sec.
2. 25460 Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn13,25 sec.
3. 256559 Kügel, Nellie1991 BY SG DJK Ingolstadt13,32 sec.
4. 26212 Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern13,35 sec.
5. 256670 Berger, Veronika1973 BY LG Stadtwerke München13,59 sec.
24230 Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachaun.a.
20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

100 m Frauen +1,0 21.06.2009
Finale
1. 13756 Rüdiger, Julia1985 BY LG Stadtwerke München12,02 sec.
2. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,66 sec.
3. 22074 Baade, Nele1989 BY SpVgg Hebertshausen12,85 sec.
4. 22302 Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern12,92 sec.
5. 16987 Scheidl, Christine1987 BY LG Team Isartal13,00 sec.
6. 16884 Lauber, Antje1986 BY TSV Vaterstetten13,23 sec.
7. 57578 Haas, Claudia1978 BY LG Donau/Ilm13,28 sec.
23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isarn.a.

200 m Frauen +0,9 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 256515 Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München27,51 sec.
2. 256559 Kügel, Nellie1991 BY SG DJK Ingolstadt27,56 sec.
3. 48225 Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fü/Mü28,72 sec.
4. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim29,12 sec.
5. 19475 Gross, Silke1988 BY SG DJK Ingolstadt29,59 sec.

200 m Frauen +0,5 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 256673 Ritz, Judith1984 BY LG Stadtwerke München25,78 sec.
2. 17013 Gremm, Daniela1988 BY TSV 1860 Rosenheim26,66 sec.
3. 22076 Ilg, Felicitas1989 BY SV Germering28,71 sec.
23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstettenn.a.
17937 Mädler, Michaela1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausenn.a.

Ausser Wertung
Müller, Frederike1987 NO LAV Bayer Uerd./Dorm.28,17 sec.

200 m Frauen 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 256673 Ritz, Judith1984 BY LG Stadtwerke München25,78 sec.
2. 17013 Gremm, Daniela1988 BY TSV 1860 Rosenheim26,66 sec.
3. 256515 Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München27,51 sec.
4. 256559 Kügel, Nellie1991 BY SG DJK Ingolstadt27,56 sec.
5. 22076 Ilg, Felicitas1989 BY SV Germering28,71 sec.
6. 48225 Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fü/Mü28,72 sec.
7. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim29,12 sec.
8. 19475 Gross, Silke1988 BY SG DJK Ingolstadt29,59 sec.
17937 Mädler, Michaela1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausenn.a.
23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstettenn.a.

Ausser Wertung
Müller, Frederike1987 NO LAV Bayer Uerd./Dorm.28,17 sec.

400 m Frauen 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 21254 Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel62,79 sec.
2. 48225 Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fü/Mü64,26 sec.
3. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim65,43 sec.

400 m Frauen 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 17013 Gremm, Daniela1988 BY TSV 1860 Rosenheim60,00 sec.
2. 23998 Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,56 sec.
3. 20159 Fackler, Sina1986 BY LG Stadtwerke München62,75 sec.

Ausser Wertung
28833 Deinzer, Tatjana1991 BY LAC Quelle Fü/Mü59,69 sec.

400 m Frauen 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 17013 Gremm, Daniela1988 BY TSV 1860 Rosenheim60,00 sec.
2. 23998 Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,56 sec.
3. 20159 Fackler, Sina1986 BY LG Stadtwerke München62,75 sec.
4. 21254 Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel62,79 sec.
5. 48225 Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fü/Mü64,26 sec.
6. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim65,43 sec.

Ausser Wertung
28833 Deinzer, Tatjana1991 BY LAC Quelle Fü/Mü59,69 sec.

800 m Frauen 21.06.2009
Finale
1. 28403 Schlirf, Isabelle1991 BY MTV 1881 Ingolstadt2:25,51 min.
2. 24742 Gröbner, Veronika1991 BY LG Chiemgau-Süd2:27,08 min.
3. 37559 Kaiser, Monika1965 BY LG Stadtwerke München2:30,65 min.
4. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:34,03 min.
5. 36185 John, Silvia1957 BY TV Emmering2:52,20 min.

3000 m Frauen 21.06.2009
Finale
1. 37559 Kaiser, Monika1965 BY LG Stadtwerke München10:42,73 min.
2. 254724 Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München10:54,04 min.
3. 18917 Klotz, Martina1984 BY TSV 1860 Rosenheim11:54,25 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,8 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 22761 Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten14,89 sec.
2. 26212 Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern16,27 sec.
3. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar16,75 sec.
4. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten16,76 sec.
5. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt18,83 sec.
22076 Ilg, Felicitas1989 BY SV Germeringaufg.

100 m Hürden Frauen 0.840m +2,0 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC14,38 sec.
2. 22514 Muckenthaler, Christina1990 BY LG Stadtwerke München15,11 sec.
3. 22074 Baade, Nele1989 BY SpVgg Hebertshausen15,26 sec.
4. 57578 Haas, Claudia1978 BY LG Donau/Ilm15,71 sec.
5. 22726 Segerer, Sabrina1991 BY LG Würm Athletik15,81 sec.
6. 23154 Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt16,05 sec.
21024 Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadtab.

100 m Hürden Frauen 0.840m 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC14,38 sec.
2. 22761 Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten14,89 sec.
3. 22514 Muckenthaler, Christina1990 BY LG Stadtwerke München15,11 sec.
4. 22074 Baade, Nele1989 BY SpVgg Hebertshausen15,26 sec.
5. 57578 Haas, Claudia1978 BY LG Donau/Ilm15,71 sec.
6. 22726 Segerer, Sabrina1991 BY LG Würm Athletik15,81 sec.
7. 23154 Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt16,05 sec.
8. 26212 Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern16,27 sec.
9. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar16,75 sec.
10. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten16,76 sec.
11. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt18,83 sec.
22076 Ilg, Felicitas1989 BY SV Germeringaufg.
21024 Obermeier, Martina1988 BY SG DJK Ingolstadtab.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 23430 Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel68,37 sec.
2. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt77,65 sec.
25460 Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunnn.a.

Ausser Wertung
Müller, Frederike1987 NO LAV Bayer Uerd./Dorm.79,53 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 22574 Lange, Alexandra1990 BY LG Stadtwerke München73,36 sec.
25006 Huber, Nina1988 BY FC Puchheimaufg.

Ausser Wertung
24053 Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fü/Mü62,53 sec.
27877 Ludwig, Nina Maria1979 BY LAC Quelle Fü/Müaufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 23430 Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel68,37 sec.
2. 22574 Lange, Alexandra1990 BY LG Stadtwerke München73,36 sec.
3. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt77,65 sec.
25006 Huber, Nina1988 BY FC Puchheimaufg.
25460 Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunnn.a.

Ausser Wertung
24053 Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fü/Mü62,53 sec.
Müller, Frederike1987 NO LAV Bayer Uerd./Dorm.79,53 sec.
27877 Ludwig, Nina Maria1979 BY LAC Quelle Fü/Müaufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2009
Finale
1. LG Stadtwerke MünchenBY50,59 sec.
21887 Seitz, Vera 1988; 12414 Hoffmann, Annika 1987
20654 Baron, Olivia 1989; 20673 Jaburg, Kerstin 1988
2. TSV VaterstettenBY50,76 sec.
23490 Süß, Cornelia 1989; 22761 Ehring, Marlies 1990
23485 Schneid, Georgina 1990; 16884 Lauber, Antje 1986
3. Kirchheimer SCBY51,83 sec.
18288 Dengler, Veronika 1988; 20472 Kumar, Sunita 1989
20470 Ehrenreich, Marina 1989; 47623 Ertl, Karin 1974
4. SpVgg HebertshausenBY53,26 sec.
22440 Schaffer, Sina 1990; 256833 Geiger, Christina 1991
25105 Schiller, Anita 1991; 22074 Baade, Nele 1989
5. FC PuchheimBY53,82 sec.
26421 Bach, Katharina 1990; 39276 Hartman, Marion 1970
25006 Huber, Nina 1988; 252791 Korbacher, Laura 1991
SG DJK IngolstadtBYdisq.
21024 Obermeier, Martina 1988; 23154 Steinicke, Jessica 1990
2758 Räpple, Andrea 1980; 256559 Kügel, Nellie 1991

Hochsprung Frauen 21.06.2009
Finale
1. 27380 Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering1,56 m
2. 19475 Gross, Silke1988 BY SG DJK Ingolstadt1,46 m
3. 23154 Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt1,46 m
20384 Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheimo.g.V.

136141146151156159
------------------------------
1. Hofmann --oxoxoxxx
2. Gross --oxxx
3. Steinicke --xoxxx
Tripke --xxx

Stabhochsprung Frauen 21.06.2009
Finale
1. 57578 Haas, Claudia1978 BY LG Donau/Ilm3,30 m

Ausser Wertung
26614 Horn, Elena1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3,70 m
9525 Unterpaintner, Barbara1982 BY LG Region Landshut3,60 m

220240260280300310320330340350360370380390400
---------------------------------------------------------------------------
1. Haas --ooooxoxoxxx
Horn -----------xo--xxx
Unterpaintner ----------xo-xxx

Weitsprung Frauen 21.06.2009
Finale
1. 13765 Kutscherauer, Gabi1985 BY LG Team Isartal5,55 m
x5,015,38xx5,55
-2,7-0,2-1,2
2. 22302 Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern5,53 m
5,535,254,785,21x5,51
-3,2-0,4-1,5-1,5-2,1
3. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München5,40 m
5,175,165,11xx5,40
+0,8-1,3+0,5-0,1
4. 18288 Dengler, Veronika1988 BY Kirchheimer SC5,16 m
x4,785,16xxx
-0,3-0,2
5. 16884 Lauber, Antje1986 BY TSV Vaterstetten5,14 m
xx5,144,80x5,10
-0,8-2,7+0,7
6. 22076 Ilg, Felicitas1989 BY SV Germering5,02 m
x4,784,914,435,02x
-0,7-0,2-1,2-1,0
7. 17937 Mädler, Michaela1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen4,97 m
x4,834,974,014,83x
+1,1-0,3-1,7-1,2
8. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München4,78 m
4,744,774,78
-0,9-0,8+0,7
9. 19475 Gross, Silke1988 BY SG DJK Ingolstadt4,77 m
4,584,774,38
-0,5-0,8-1,4
10. 1527 Steckermeier, Marita1969 BY MTV 79 München4,70 m
4,704,644,47
-0,6-1,9-1,1
11. 24705 Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstetten4,66 m
4,444,594,66
+0,7-1,5-0,3
12. 253586 Meyer, Sabine1987 BY MTV 79 München4,47 m
4,474,43x
+1,8+1,7
13. 20470 Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC4,46 m
x3,934,46
-2,0-0,4
23490 Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetteno.g.V.
xxx
2048 Rubenbauer, Edith1975 BY MTV 79 Müncheno.g.V.
xxx
20850 Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburgo.g.V.
xxx

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.06.2009
Finale
1. 11993 Raabe, Alexandra1983 BY asics Team Wendelstein14,60 m
14,6013,8913,8314,2813,9514,28
2. 47623 Ertl, Karin1974 BY Kirchheimer SC12,28 m
11,8612,0612,2811,7411,9311,78
3. 19749 Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein11,41 m
11,4111,35xx11,14x
4. 12857 Losert, Melanie1985 BY LG Gendorf Wacker Burghausen10,96 m
10,9310,4710,75x10,96x
5. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC10,87 m
9,61x10,2910,87x10,36
6. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt10,57 m
10,5710,159,8010,28x10,12
7. 29034 Abel, Kristin1990 BY LG Stadtwerke München10,30 m
9,919,7910,2510,1110,3010,16
8. 23154 Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt8,67 m
8,458,67x7,528,127,54

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.06.2009
Finale
1. 11993 Raabe, Alexandra1983 BY asics Team Wendelstein39,94 m
xx38,1039,9439,32x
2. 12857 Losert, Melanie1985 BY LG Gendorf Wacker Burghausen37,57 m
35,4035,0136,9337,5735,0635,37
3. 9390 Balser, Dr. Sigrid1970 BY TSV Vaterstetten36,87 m
33,29xxx36,8736,19
4. 23414 Güerre, Clara1991 BY TV Emmering35,55 m
x35,55x34,7131,68x
5. 19749 Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein33,69 m
33,6933,1732,25x31,8330,85
6. 19437 Arbinger, Stephanie1988 BY asics Team Wendelstein26,87 m
x26,8326,19x26,87x
7. 29034 Abel, Kristin1990 BY LG Stadtwerke München23,87 m
xxx23,87xx

Speerwurf Frauen 600 g 21.06.2009
Finale
1. 25658 Meier, Simone1991 BY LG Stadtwerke München43,36 m
38,90x43,3643,2441,98x
2. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC36,35 m
35,0835,3334,9933,0836,3534,13
3. 12931 Pulsack, Christina1984 BY TSV Tutzing35,25 m
32,5035,2533,5734,6332,3735,00
4. 19437 Arbinger, Stephanie1988 BY asics Team Wendelstein34,78 m
34,7834,39xxxx
5. 23342 Schröder, Verena1991 BY LAZ Inn34,51 m
33,6234,5134,4032,58x31,44
6. 2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadt34,01 m
33,8533,0232,2531,5034,0133,99
7. 26212 Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern33,09 m
32,6732,7233,0932,7232,6832,55
8. 22302 Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern32,42 m
29,1730,9232,4230,40--
9. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München31,45 m
30,7831,45x
10. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten31,08 m
26,9529,3631,08
11. 19749 Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein29,99 m
27,9128,4329,99
12. 22439 Zink, Katharina1991 BY SpVgg Hebertshausen29,06 m
27,5922,5329,06
13. 19475 Gross, Silke1988 BY SG DJK Ingolstadt27,97 m
24,3427,9726,96
14. 27908 Calefice, Julia1981 BY Kirchheimer SC27,46 m
26,2227,4626,39
15. 20470 Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC25,73 m
23,3025,2825,73
16. 24705 Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstetten21,21 m
21,2116,80x
22838 Schneider, Corinna1991 BY LG Würm Athletikn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,0 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. 25341 Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München12,36 sec.
2. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting13,12 sec.
3. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting13,59 sec.
4. 252618 Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling13,62 sec.
5. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf13,69 sec.
6. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting14,07 sec.
7. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering14,08 sec.

100 m w J B +0,2 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 24182 Boxhammer, Elke1992 BY LAZ Inn12,37 sec.
2. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching13,00 sec.
3. 27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt13,34 sec.
4. 253059 Braun, Magdalena1993 BY SV Esting13,56 sec.
5. 25070 Kälber, Anna1992 BY SV Esting13,57 sec.
6. 29278 Haschke, Julia1994 BY LG Team Isartal13,62 sec.
7. 253056 Schrauth, Kathrin1993 BY SV Esting14,17 sec.
8. 253511 Putko, Katarzyna1993 BY SB DJK Rosenheim14,39 sec.

100 m w J B +0,5 21.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub12,81 sec.
2. 25007 Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn13,16 sec.
3. 253008 Bild, Maria1993 BY TSV Oberhaching13,21 sec.
4. 29554 Reger, Julia1994 BY LAG Mittlere Isar13,38 sec.
5. 26823 König, Merle1993 BY TuS Bad Aibling13,85 sec.
6. 28378 Maier, Christina1994 BY TSV Vaterstetten14,32 sec.
28672 Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorfab.
26168 Pfaller, Stephanie1993 BY TSV Vaterstettenn.a.

100 m w J B +2,5 21.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. 28937 Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern12,82 sec.
2. 29541 Hainz, Julia1992 BY SB DJK Rosenheim12,86 sec.
3. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting13,15 sec.
4. 252777 Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München13,62 sec.
5. 28670 Mayer, Katharina1993 BY TSV Bad Endorf13,98 sec.
6. 253470 Semmler, Julia1993 BY MTV 1881 Ingolstadt14,07 sec.
7. 29391 Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt14,30 sec.
8. 27301 Kramer, Sabine1993 BY TSV Penzberg14,50 sec.

100 m w J B +1,6 21.06.2009
5. Zeitvorlauf
1. 27488 Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,83 sec.
2. 29208 Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik12,84 sec.
3. 255412 Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing13,33 sec.
4. 253984 Neubauer, Sarah1993 BY TSV Oberhaching13,38 sec.
5. 24378 Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar13,43 sec.
6. 27408 Huber, Melanie1993 BY TV Altötting13,77 sec.
6. 26171 Thurner, Carolin1993 BY TSV Vaterstetten13,77 sec.
8. 26558 Skoluda, Corinna1993 BY TV Altötting13,98 sec.

100 m w J B +2,5 21.06.2009
A-Finale
1. 25341 Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München12,21 sec.
2. 24182 Boxhammer, Elke1992 BY LAZ Inn12,40 sec.
3. 28937 Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern12,84 sec.
4. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub12,89 sec.
5. 29541 Hainz, Julia1992 BY SB DJK Rosenheim13,04 sec.
6. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching13,05 sec.
7. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting13,23 sec.
27488 Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkelab.

100 m w J B +0,2 21.06.2009
B-Finale
1. 25007 Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn13,28 sec.
2. 255412 Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing13,30 sec.
3. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting13,35 sec.
4. 29554 Reger, Julia1994 BY LAG Mittlere Isar13,41 sec.
5. 24378 Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar13,70 sec.
6. 253059 Braun, Magdalena1993 BY SV Esting13,78 sec.

200 m w J B +1,0 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 25256 Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim27,43 sec.
2. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf28,36 sec.
3. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting28,61 sec.
4. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering29,97 sec.
5. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting30,12 sec.
24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m w J B -0,3 21.06.2009
2. Zeitlauf
2. 28444 Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim26,02 sec.
3. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting26,11 sec.
4. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing26,88 sec.
5. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf27,91 sec.
6. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting27,94 sec.

Ausser Wertung
Petran, Carolina1994 SLVUnion Salzburg25,69 sec.

200 m w J B 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 28444 Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim26,02 sec.
2. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting26,11 sec.
3. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing26,88 sec.
4. 25256 Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim27,43 sec.
5. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf27,91 sec.
6. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting27,94 sec.
7. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf28,36 sec.
8. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting28,61 sec.
9. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering29,97 sec.
10. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting30,12 sec.
24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstettenn.a.

Ausser Wertung
Petran, Carolina1994 SLVUnion Salzburg25,69 sec.

400 m w J B 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 29337 Frech, Andrea1993 BY LG Team Isartal62,58 sec.
2. 251697 Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isartal63,95 sec.
3. 28753 Simonis, Pia1992 BY TSV Oberhaching65,85 sec.
4. 25274 Wirler, Johanna1992 BY LG Donau/Ilm66,14 sec.

400 m w J B 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 27355 Weidenhiller, Alica1993 BY MTV 1881 Ingolstadt62,12 sec.
2. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf62,77 sec.
3. 253548 Zeltsperger, Tatjana1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel64,56 sec.
4. 256384 Doerflinger, Mariella1993 BY TSV Penzberg66,01 sec.

400 m w J B 21.06.2009
3. Zeitlauf
1. 28444 Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim58,29 sec.
2. 27488 Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel61,04 sec.
3. 26387 Heim, Thea1992 BY LG Team Isartal61,09 sec.
4. 27158 John, Jannika1992 BY TV Emmering61,72 sec.
5. 25356 März, Ramona1993 BY TSV Penzberg61,93 sec.

400 m w J B 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 28444 Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim58,29 sec.
2. 27488 Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel61,04 sec.
3. 26387 Heim, Thea1992 BY LG Team Isartal61,09 sec.
4. 27158 John, Jannika1992 BY TV Emmering61,72 sec.
5. 25356 März, Ramona1993 BY TSV Penzberg61,93 sec.
6. 27355 Weidenhiller, Alica1993 BY MTV 1881 Ingolstadt62,12 sec.
7. 29337 Frech, Andrea1993 BY LG Team Isartal62,58 sec.
8. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf62,77 sec.
9. 251697 Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isartal63,95 sec.
10. 253548 Zeltsperger, Tatjana1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel64,56 sec.
11. 28753 Simonis, Pia1992 BY TSV Oberhaching65,85 sec.
12. 256384 Doerflinger, Mariella1993 BY TSV Penzberg66,01 sec.
13. 25274 Wirler, Johanna1992 BY LG Donau/Ilm66,14 sec.

1500 m w J B 21.06.2009
Finale
1. 26721 Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt4:58,86 min.
2. 29302 Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting5:02,34 min.
3. 253728 Öttl, Theresa1992 BY LG Team Isartal5:05,25 min.
4. 27075 Von Dehn, Veronika1993 BY LG Würm Athletik5:10,27 min.
5. 253814 Bergmüller, Laura1994 BY TSV Gräfelfing5:13,06 min.
6. 255008 Kornherr, Vanessa1993 BY TSV Penzberg5:14,87 min.
7. 253812 Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing5:24,95 min.
8. 29305 Adam, Nadine1992 BY SV Esting5:39,28 min.
9. 24971 Seitz, Melanie1992 BY VfL Waldkraiburg5:40,55 min.
10. 28253 Bittl, Jacqueline1993 BY LG Stadtwerke München5:49,37 min.
255831 Mährle, Theresa1994 BY LG Team Isartaln.a.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,2 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. 26005 Engl, Alexandra1993 BY LAG Mittlere Isar15,62 sec.
2. 28937 Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern15,77 sec.
3. 26171 Thurner, Carolin1993 BY TSV Vaterstetten16,36 sec.
4. 252333 Buters, Nienke1993 BY LG Sempt17,22 sec.
26168 Pfaller, Stephanie1993 BY TSV Vaterstettenab.
28378 Maier, Christina1994 BY TSV Vaterstettenn.a.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,9 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. 25256 Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim15,47 sec.
2. 25278 Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm15,79 sec.
3. 27157 Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering16,17 sec.
4. 26438 Müller, Lisa1993 BY FC Aschheim16,45 sec.
5. 27408 Huber, Melanie1993 BY TV Altötting17,57 sec.
6. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting17,68 sec.
24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstettenab.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,9 21.06.2009
3. Zeitlauf
1. 24182 Boxhammer, Elke1992 BY LAZ Inn14,12 sec.
2. 25341 Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München14,27 sec.
3. 24174 Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg15,20 sec.
4. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt15,21 sec.
5. 27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt15,48 sec.
6. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting15,68 sec.
7. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing15,75 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 24182 Boxhammer, Elke1992 BY LAZ Inn14,12 sec.
2. 25341 Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München14,27 sec.
3. 24174 Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg15,20 sec.
4. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt15,21 sec.
5. 25256 Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim15,47 sec.
6. 27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt15,48 sec.
7. 26005 Engl, Alexandra1993 BY LAG Mittlere Isar15,62 sec.
8. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting15,68 sec.
9. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing15,75 sec.
10. 28937 Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern15,77 sec.
11. 25278 Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm15,79 sec.
12. 27157 Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering16,17 sec.
13. 26171 Thurner, Carolin1993 BY TSV Vaterstetten16,36 sec.
14. 26438 Müller, Lisa1993 BY FC Aschheim16,45 sec.
15. 252333 Buters, Nienke1993 BY LG Sempt17,22 sec.
16. 27408 Huber, Melanie1993 BY TV Altötting17,57 sec.
17. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting17,68 sec.
24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstettenab.
26168 Pfaller, Stephanie1993 BY TSV Vaterstettenab.
28378 Maier, Christina1994 BY TSV Vaterstettenn.a.

400 m Hürden w J B 0.762m 21.06.2009
Finale
1. 22201 Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar67,70 sec.

Ausser Wertung
27417 Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel64,62 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. SV EstingBY52,21 sec.
25070 Kälber, Anna 1992; 29304 Sandmeier, Magdalena 1992
253056 Schrauth, Kathrin 1993; 29303 Michel, Janine 1993
TSV Bad EndorfBYdisq.
27236 Fortner, Martina 1993; 28672 Neugebauer, Maria 1994
251809 Lindner, Lena Marie 1994; 28670 Mayer, Katharina 1993
TSV VaterstettenBYdisq.
26168 Pfaller, Stephanie 1993; 26171 Thurner, Carolin 1993
26165 Buck, Michaela 1993; 24553 Baumann, Sabrina 1992

4 x 100 m Staffel w J B 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. MTV 1881 IngolstadtBY50,00 sec.
27356 Thomas, Sabrina 1993; 29293 Weiherer, Jennifer 1993
27278 Lorenz, Tanja 1993; 27355 Weidenhiller, Alica 1993
2. TSV OberhachingBY50,58 sec.
253984 Neubauer, Sarah 1993; 28502 Strößner, Carolin 1992
28473 Piltz, Margaux 1994; 253008 Bild, Maria 1993
3. LG Würm AthletikBY50,67 sec.
255543 Czajka, Sophie 1992; 255461 Woyczyk, Jessica 1993
29208 Seligmann, Verena 1994; 26665 Koelln, Annika 1992
4. LAG Mittlere IsarBY50,87 sec.
253189 Hermann, Franziska 1994; 26005 Engl, Alexandra 1993
22201 Escherle, Stefanie 1992; 24378 Tremmel, Barbara 1992

4 x 100 m Staffel w J B 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. MTV 1881 IngolstadtBY50,00 sec.
27356 Thomas, Sabrina 1993; 29293 Weiherer, Jennifer 1993
27278 Lorenz, Tanja 1993; 27355 Weidenhiller, Alica 1993
2. TSV OberhachingBY50,58 sec.
253984 Neubauer, Sarah 1993; 28502 Strößner, Carolin 1992
28473 Piltz, Margaux 1994; 253008 Bild, Maria 1993
3. LG Würm AthletikBY50,67 sec.
255543 Czajka, Sophie 1992; 255461 Woyczyk, Jessica 1993
29208 Seligmann, Verena 1994; 26665 Koelln, Annika 1992
4. LAG Mittlere IsarBY50,87 sec.
253189 Hermann, Franziska 1994; 26005 Engl, Alexandra 1993
22201 Escherle, Stefanie 1992; 24378 Tremmel, Barbara 1992
5. SV EstingBY52,21 sec.
25070 Kälber, Anna 1992; 29304 Sandmeier, Magdalena 1992
253056 Schrauth, Kathrin 1993; 29303 Michel, Janine 1993
TSV VaterstettenBYdisq.
26168 Pfaller, Stephanie 1993; 26171 Thurner, Carolin 1993
26165 Buck, Michaela 1993; 24553 Baumann, Sabrina 1992
TSV Bad EndorfBYdisq.
27236 Fortner, Martina 1993; 28672 Neugebauer, Maria 1994
251809 Lindner, Lena Marie 1994; 28670 Mayer, Katharina 1993

Hochsprung w J B 21.06.2009
Finale
1. 26962 Bittner, Katharina1993 BY LAC Quelle Fü/Mü1,64 m
2. 255461 Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik1,61 m
3. 254943 Bergsteiner, Nina1993 BY TuS Traunreut1,58 m
4. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing1,55 m
5. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt1,55 m
6. 24181 Wiesbeck, Raffaela1992 BY LAZ Inn1,49 m
7. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering1,44 m
8. 27408 Huber, Melanie1993 BY TV Altötting1,44 m
9. 29541 Hainz, Julia1992 BY SB DJK Rosenheim1,34 m
26987 Balduzzi, Sara1992 BY SG DJK Ingolstadto.g.V.

134139144149152155158161164167170
-------------------------------------------------------
1. Bittner -------xoxo-xxx
2. Woyczyk ----xooxooxxx
3. Bergsteiner --ooooxoxxx
4. Roth -----o-xxx
5. Mukeba ---ooxoxxx
6. Wiesbeck ooxxoxxoxxx
7. Quiatkowsky oooxxx
8. Huber -oxoxxx
9. Hainz oxxx
Balduzzi ---

Stabhochsprung w J B 21.06.2009
Finale
1. 27798 Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel3,30 m
2. 253388 Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing3,20 m
3. 28378 Maier, Christina1994 BY TSV Vaterstetten2,50 m

200220240250260270280290300310320330340
-----------------------------------------------------------------
1. Neuhofer ------xxoxooooxxx
2. Düregger ------xoxxo-o-xxx
3. Maier ---o-xxx

Weitsprung w J B 21.06.2009
Finale
1. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt5,45 m
x5,45x5,185,33x
-1,8-1,1+0,9
2. 24174 Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg5,39 m
5,365,04x5,395,335,38
-1,0-0,3+2,2-1,9-0,4
3. 26665 Koelln, Annika1992 BY LG Würm Athletik5,36 m
5,315,36x
+1,5-1,6
4. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,28 m
xx5,28x5,075,16
-0,9-0,5-2,3
5. 29800 Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar5,24 m
4,415,245,15x5,145,02
+0,4-1,8-1,5-0,5-2,3
6. 26438 Müller, Lisa1993 BY FC Aschheim5,21 m
4,935,205,215,125,095,21
+1,0-1,7-0,5-1,6+0,6-2,3
7. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting5,01 m
4,72x4,894,595,01
-2,2-0,2-2,5-1,3
8. 25278 Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm4,98 m
3,964,984,684,834,81x
-1,0-1,0-2,1-2,5-1,0
9. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt4,89 m
x4,714,89
-0,6+1,3
10. 26558 Skoluda, Corinna1993 BY TV Altötting4,78 m
4,744,78x
+1,3-2,5
11. 28502 Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching4,71 m
4,71xx
+0,7
12. 252333 Buters, Nienke1993 BY LG Sempt4,70 m
4,704,564,48
+0,2-1,7+0,7
13. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting4,68 m
4,684,443,78
+2,2-1,0+1,3
14. 26572 Wisgigl, Lisa1993 BY Kirchheimer SC4,62 m
4,474,544,62
-2,0-1,4-0,8
15. 29865 Kadlec, Patricia1993 BY SV Germering4,55 m
3,614,553,98
-0,7+1,5-0,9
16. 252777 Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München4,54 m
4,33x4,54
-0,9-1,1
17. 25007 Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn4,51 m
4,51xx
+0,8
18. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München4,50 m
4,50xx
-1,8
19. 254846 Opitz, Eileen1993 BY LG Stadtwerke München4,48 m
4,324,484,46
-0,4-0,8-1,3
20. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf4,48 m
4,464,48x
-0,5-1,0
21. 253059 Braun, Magdalena1993 BY SV Esting4,46 m
x4,464,35
-0,4-0,6
22. 27301 Kramer, Sabine1993 BY TSV Penzberg4,43 m
4,434,384,17
-0,6-1,7-0,4
23. 24005 Middelhauve, Luise1992 BY SpVgg Hebertshausen4,30 m
4,304,203,85
-1,1-1,1+1,2
24. 26823 König, Merle1993 BY TuS Bad Aibling4,26 m
4,26x3,88
+0,6-1,9
25. 24002 Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau4,25 m
x4,25x
-2,0
26. 29391 Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt4,23 m
4,054,004,23
-1,5-1,2-0,4
27. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting4,12 m
4,014,004,12
-0,7-1,6-2,0
24378 Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isaro.g.V.
xxx
26005 Engl, Alexandra1993 BY LAG Mittlere Isaro.g.V.
xxx

Dreisprung w J B 21.06.2009
Finale
1. 25278 Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm10,32 m
10,07x10,3210,1010,1210,32
+1,1+0,9-0,1-0,8-2,8
2. 27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,28 m
x10,109,7810,289,8910,17
+2,2+1,4-0,7-0,7+0,5
3. 254846 Opitz, Eileen1993 BY LG Stadtwerke München10,19 m
9,709,9210,199,979,879,64
+1,7+2,2+1,6-1,1-0,7+0,2
4. 26572 Wisgigl, Lisa1993 BY Kirchheimer SC9,75 m
9,759,10x9,329,519,20
+1,8+2,5-0,5-0,7+1,0

Kugelstoss w J B 4 kg 21.06.2009
Finale
1. 24174 Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg13,02 m
13,0212,06-
2. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt11,63 m
x10,1610,129,389,9511,63
3. 25483 Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding11,62 m
10,5911,4210,7610,9511,6211,20
4. 28935 Zeug, Sabrina1992 BY LG Oberland10,73 m
10,239,91x10,73xx
5. 24181 Wiesbeck, Raffaela1992 BY LAZ Inn10,06 m
9,949,189,37xx10,06
6. 25926 Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm9,97 m
9,899,099,189,459,979,86
7. 25256 Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim9,86 m
9,868,75x8,408,39x
8. 26799 Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburg9,22 m
8,818,699,228,838,729,15
9. 29703 Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar9,01 m
8,507,959,01
10. 24002 Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau8,92 m
8,928,718,79
11. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,92 m
8,568,608,92
12. 25161 Ongyerth, Janine1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,85 m
8,858,40x
13. 28937 Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern8,70 m
8,688,398,70
14. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,22 m
7,808,227,96
15. 254567 Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar8,14 m
7,497,788,14
16. 253470 Semmler, Julia1993 BY MTV 1881 Ingolstadt8,00 m
8,00x7,61
17. 252333 Buters, Nienke1993 BY LG Sempt7,82 m
7,826,527,03
18. 27407 Scheffel, Magdalena1993 BY TV Altötting7,56 m
7,387,567,28
19. 29391 Hora, Bernadette1993 BY LG Sempt5,77 m
5,305,775,01

Diskuswurf w J B 1 kg 21.06.2009
Finale
1. 24174 Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg40,91 m
39,34x40,9140,00x40,07
2. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt36,65 m
36,6536,5036,20xx34,54
3. 29703 Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar30,72 m
29,4428,4129,5029,0128,3030,72
4. 26799 Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburg30,68 m
30,40x30,68x30,3729,99
5. 28935 Zeug, Sabrina1992 BY LG Oberland30,41 m
24,4925,4525,7027,0130,4126,27
6. 25161 Ongyerth, Janine1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel27,97 m
23,91xx27,97x26,69
7. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar26,51 m
24,0721,7324,4526,5124,8124,60
8. 253470 Semmler, Julia1993 BY MTV 1881 Ingolstadt24,20 m
23,5421,4219,55x24,20x
9. 27407 Scheffel, Magdalena1993 BY TV Altötting23,09 m
22,5323,0919,84
10. 27304 Symannek, Svenja1993 BY TSV Penzberg15,42 m
13,88x15,42

Speerwurf w J B 600 g 21.06.2009
Finale
1. 24181 Wiesbeck, Raffaela1992 BY LAZ Inn42,20 m
40,87x36,5036,1040,1042,20
2. 26799 Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburg37,84 m
33,7836,7733,7936,60x37,84
3. 25586 Steiger, Sandra1992 BY LAZ Inn37,15 m
36,1135,42x37,1536,9035,34
4. 27407 Scheffel, Magdalena1993 BY TV Altötting33,04 m
24,3032,2831,2632,8133,0432,38
5. 28935 Zeug, Sabrina1992 BY LG Oberland32,81 m
31,9631,5932,81xx32,18
6. 25161 Ongyerth, Janine1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel31,55 m
29,1231,5530,00xx29,48
7. 253189 Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar29,62 m
28,4626,8426,8729,3526,0829,62
8. 256832 Wirnstl, Martina1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel28,80 m
20,2528,80x20,8424,55x
9. 26168 Pfaller, Stephanie1993 BY TSV Vaterstetten28,25 m
28,2523,9124,08
10. 29541 Hainz, Julia1992 BY SB DJK Rosenheim26,75 m
25,2116,6226,75
11. 254567 Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar26,22 m
26,2223,7124,47
12. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering24,31 m
24,3122,2122,07
13. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar24,07 m
21,8420,7224,07
14. 27304 Symannek, Svenja1993 BY TSV Penzberg23,79 m
21,7221,3723,79
15. 28670 Mayer, Katharina1993 BY TSV Bad Endorf22,30 m
17,3018,8122,30
16. 24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten21,61 m
18,8520,8621,61
26823 König, Merle1993 BY TuS Bad Aiblingo.g.V.
xxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | BLV-Bezirk Oberbayern / | Datum : 21.06.2009
Bericht | Dr. Dieter Beran | Ort : Germering
| Obermoosweg 47 | Kreis : Obb.-SW
Veranst.-Nr. | 82205 Gilching | Bezirk: Oberbayern
902122313249 | Tel. : 08105/9964 | Land : Bayern
| eMail: Dieter.Beran@blv-oberbayern.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Obb. Meisterschaften
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Germering
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportstadion am Hallenbad
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Sprtronic |------------------|-----------|-----------|---|
TiS 3000 |A. Vereine | 68 | 65 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 34 | | 31 | | 91|
| Seniorinnen | | 13 | | 13 |100|
Lauf : Sportronic | Männer / Ju. | 74 | | 65 | | 87|
Windmaster | Frauen / Jui. | | 50 | | 39 | 78|
Sprung: | Männl. Jugend A | 34 | | 26 | | 76|
| Weibl. Jugend A | | 34 | | 30 | 88|
| Männl. Jugend B | 86 | | 73 | | 84|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 104 | | 93 | 89|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 16 | 88|
Lackner | Schüler B | | | | | |
Original | Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
vorhanden | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 232 | | 199 | | 85|
|Summe Weiblich | | 219 | | 191 | 87|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 451 | 390 | 86|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 31 Summe |
ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 65 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08105/4590 eMail: otto.holzmann@t-online.de
Otto Holzmann, Am Gassl 3, 82205 Gilching
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08841/9864 eMail: theodohmen@foni.net
Theodor Dohmen, St.-Wolfgang-Weg 1, 82445 Grafenaschau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1223 SV Germering