BLV
Intern. Münchner Hallen-Meeting
am 7.02.2009 in München - Werner-von-Linde-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 7.02.2009
1. Vorlauf
1. Grill, Benjamin1985 AUTUnion St. Pölten6,90 sec.Q
2. Zunker, Lasse1986 BY LG Stadtwerke München6,99 sec.q
3. Peychär, Isagani1981 AUTTS Sparkasse Innsbruck7,06 sec.q
Alber, Daniel1986 TSV Geislingendisq.
Schrott, Norbert1991 AUTUnion St. Pöltendisq.
Henle, Oliver1989 BY LAC Quelle Fü/Müab.

Disq. wegen Fehlstart

60 m Männer 7.02.2009
2. Vorlauf
1. Kühbeck, Klaus1984 BY LAC Quelle Fü/Mü6,91 sec.Q
2. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwesth.6,94 sec.q
3. Franke, Christopher1983 BY Vitesse München7,16 sec.
4. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut7,26 sec.
5. Sellack, Philipp1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg7,28 sec.
6. Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau7,45 sec.

60 m Männer 7.02.2009
3. Vorlauf
1. Schiller, Jan1987 CZEASK Slavia Prag6,87 sec.Q
2. Greding, Korbinian1987 BY LG Stadtwerke München6,97 sec.q
3. Kramer, Daniel1984 VfL Sindelfingen7,05 sec.q
4. Schmalz, Jan1983 VfB Stuttgart7,10 sec.
5. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau7,25 sec.
6. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau7,29 sec.
7. Herzog, Tobias1985 BY LG Erlangen7,52 sec.

60 m Männer 7.02.2009
Finale
1. Grill, Benjamin1985 AUTUnion St. Pölten6,83 sec.
2. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwesth.6,91 sec.
3. Greding, Korbinian1987 BY LG Stadtwerke München6,94 sec.
4. Zunker, Lasse1986 BY LG Stadtwerke München6,96 sec.
5. Kramer, Daniel1984 VfL Sindelfingen7,02 sec.
Kühbeck, Klaus1984 BY LAC Quelle Fü/Müdisq.
Peychär, Isagani1981 AUTTS Sparkasse Innsbruckab.
Schiller, Jan1987 CZEASK Slavia Pragn.a.

Disq. wegen Fehlstart

200 m Männer 7.02.2009
1. Zeitlauf
1. Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg22,84 sec.
2. Pomp, Christian1984 BY LG Stadtwerke München23,02 sec.
3. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen23,42 sec.

200 m Männer 7.02.2009
2. Zeitlauf
1. Greding, Korbinian1987 BY LG Stadtwerke München21,52 sec.
2. Knorr, Sebastian1989 SN LV 90 Thum22,59 sec.
3. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau23,06 sec.

200 m Männer 7.02.2009
3. Zeitlauf
1. Schiller, Jan1987 CZEASK Slavia Prag21,27 sec.
2. Zunker, Lasse1986 BY LG Stadtwerke München21,69 sec.
3. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut23,05 sec.

200 m Männer 7.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schiller, Jan1987 CZEASK Slavia Prag21,27 sec.
2. Greding, Korbinian1987 BY LG Stadtwerke München21,52 sec.
3. Zunker, Lasse1986 BY LG Stadtwerke München21,69 sec.
4. Knorr, Sebastian1989 SN LV 90 Thum22,59 sec.
5. Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg22,84 sec.
6. Pomp, Christian1984 BY LG Stadtwerke München23,02 sec.
7. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut23,05 sec.
8. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau23,06 sec.
9. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen23,42 sec.

800 m Männer 7.02.2009
Finale
1. Conrad, Martin1986 BY LAC Quelle Fü/Mü1:52,75 min.
2. Martick, Ronny1984 SN LAZ Leipzig1:52,95 min.
3. Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen 19511:53,37 min.
4. Neunhäuserer, Christian1978 ITAGS Forestale1:53,85 min.
5. Wilms, Michael1987 BY LG Stadtwerke München1:54,61 min.
6. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries2:00,45 min.
7. Sulzenbacher, Patrick1990 ITASSV Bruneck2:05,32 min.

Ausser Wertung
Kürzdörfer, Marco1992 BY TSV Höchstadt/Aisch1:56,99 min.

60 m Hürden Männer 7.02.2009
Finale
1. Mathiszik, Willi1983 SN LAZ Leipzig7,79 sec.
2. Prazak, Manuel1987 AUTLV Schwechat7,91 sec.
3. Odom, Marlon1982 PF LAZ Zweibrücken7,92 sec.
4. Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau8,61 sec.
5. Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries8,90 sec.
6. Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München8,93 sec.
7. Kasprzyk, Adam1988 BY LG Nürnberg8,96 sec.

60 m Hürden Männer 7.02.2009
Einlagelauf
1. Mathiszik, Willi1983 SN LAZ Leipzig7,77 sec.
2. Prazak, Manuel1987 AUTLV Schwechat8,07 sec.
3. Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau8,64 sec.
4. Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries8,93 sec.
5. Kasprzyk, Adam1988 BY LG Nürnberg8,96 sec.
6. Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München8,97 sec.

Ausser Wertung
Odom, Marlon1982 PF LAZ Zweibrücken7,93 sec.

Hochsprung Männer 7.02.2009
Finale
1. Günther, Martin1988 HE LG Eintracht Frankfurt2,14 m
2. Menke, Nicolas1988 BY LG Stadtwerke München1,99 m
3. Skusa, Alexander1991 BY LAC Quelle Fü/Mü1,99 m
4. Fleischmann, Fabian1991 BY 1. FC Passau1,90 m
Irlbeck, Christopher1987 BY TV Bad Kötztingo.g.V.

185190195199202205208211214217
--------------------------------------------------
1. Günther ------o-xxoxxx
2. Menke ooxoxoxxx
3. Skusa oooxxoxxx
4. Fleischmann ooxxx
Irlbeck --xxx

Weitsprung Männer 7.02.2009
Finale
1. Kaczmarek, Christian1984 BE LG Nike Berlin7,71 m
7,62xxx7,717,48
2. Peychär, Isagani1981 AUTTS Sparkasse Innsbruck7,34 m
7,34xx7,236,96x
3. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwesth.7,25 m
6,987,077,257,186,996,66
4. Herzog, Tobias1985 BY LG Erlangen6,81 m
6,816,066,68xx6,70
5. Sellack, Philipp1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg6,77 m
x6,72x6,656,776,29

Kugelstoss Männer 7.26 kg 7.02.2009
Finale
1. Storl, David1990 SN LAC Erdgas Chemnitz19,48 m
19,48xx18,8319,0119,02
2. Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen19,09 m
18,3019,0918,5318,8318,4818,82
3. Dippl, Robert1983 BY LAC Quelle Fü/Mü18,44 m
18,2118,4318,44xxx
4. Bauer, Candy1986 SN LV 90 Thum18,27 m
x17,7018,2318,27xx
5. Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen17,01 m
16,68x16,9217,01x16,50
6. Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart15,93 m
xx15,49x15,93x


Frauen

60 m Frauen 7.02.2009
1. Vorlauf
1. Röser, Doris1983 AUTTS Lauterach7,51 sec.Q
2. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg7,83 sec.q
3. Eigner, Viktoria1987 AUTLV Schwechat7,85 sec.q
4. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen 19518,06 sec.q
5. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC8,26 sec.

60 m Frauen 7.02.2009
2. Vorlauf
1. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau7,93 sec.Q
2. Chabrova, Martha1991 CZEAC Slovan Liberec7,95 sec.q
3. Weitzova, Lucie1988 CZEVTZ Chomutov8,05 sec.q
4. Stranzinger, Karin1971 BY TSV Simbach8,07 sec.q

60 m Frauen 7.02.2009
Finale
1. Röser, Doris1983 AUTTS Lauterach7,52 sec.
2. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg7,78 sec.
3. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau7,93 sec.
4. Eigner, Viktoria1987 AUTLV Schwechat7,94 sec.
5. Weitzova, Lucie1988 CZEVTZ Chomutov8,00 sec.
6. Chabrova, Martha1991 CZEAC Slovan Liberec8,01 sec.
7. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen 19518,04 sec.
8. Stranzinger, Karin1971 BY TSV Simbach8,10 sec.

200 m Frauen 7.02.2009
1. Zeitlauf
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen 195125,08 sec.
2. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg25,13 sec.
3. Weitzova, Lucie1988 CZEVTZ Chomutov25,56 sec.

200 m Frauen 7.02.2009
2. Zeitlauf
1. Röser, Doris1983 AUTTS Lauterach24,15 sec.
2. Mutschlechner, Sabrina1989 ITASSV Bruneck24,91 sec.
3. Chabrova, Martha1991 CZEAC Slovan Liberec26,51 sec.

200 m Frauen 7.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Röser, Doris1983 AUTTS Lauterach24,15 sec.
2. Mutschlechner, Sabrina1989 ITASSV Bruneck24,91 sec.
3. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen 195125,08 sec.
4. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg25,13 sec.
5. Weitzova, Lucie1988 CZEVTZ Chomutov25,56 sec.
6. Chabrova, Martha1991 CZEAC Slovan Liberec26,51 sec.

800 m Frauen 7.02.2009
Finale
1. Pilawa, Karoline1985 BY LAC Quelle Fü/Mü2:12,07 min.
2. Buchfelder, Natalie1987 BY MTV 1881 Ingolstadt2:15,08 min.
3. Heuck, Ingalena1986 BY LG Stadtwerke München2:18,59 min.

Ausser Wertung
Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen2:14,41 min.
Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim2:20,58 min.

60 m Hürden Frauen 7.02.2009
Finale
1. Roleder, Cindy1989 SN LAZ Leipzig8,49 sec.
2. Schrott, Beate1988 AUTUnion St. Pölten8,50 sec.
3. Wöckinger, Daniela1981 AUTULC Linz Oberbank8,59 sec.
4. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau8,59 sec.
5. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC8,96 sec.
6. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau9,31 sec.
Schreibeis, Victoria1979 AUTDSG Wiendisq.

Disq. wegen Fehlstart

60 m Hürden Frauen 7.02.2009
Einlagelauf
1. Schreibeis, Victoria1979 AUTDSG Wien8,52 sec.
2. Roleder, Cindy1989 SN LAZ Leipzig8,55 sec.
3. Schrott, Beate1988 AUTUnion St. Pölten8,58 sec.
4. Wöckinger, Daniela1981 AUTULC Linz Oberbank8,62 sec.
5. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau8,68 sec.
6. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC9,08 sec.
7. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau9,23 sec.

Hochsprung Frauen 7.02.2009
Finale
1. Scherer, Annabella1984 SV Stuttgarter Kickers1,71 m
2. Kalsi, Jasmin1989 LAZ Salamander Kornwesth.1,71 m

158163167171174
-------------------------
1. Scherer --oxxoxxx
2. Kalsi --xoxxoxxx

Weitsprung Frauen 7.02.2009
Finale
1. Steinkamp, Lisa1990 VfL Sindelfingen5,97 m
x5,815,975,92x5,68
2. Franke, Katharina1984 TSG Heilbronn5,97 m
x5,855,905,915,975,80
3. Schuster, Alisa1991 VFBLC Friedrichshafen5,89 m
5,685,735,89x--
4. Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwesth.5,68 m
5,36xx4,32x5,68
5. Schliffka, Rebecca1982 BY LG Erlangen5,62 m
xxx5,625,435,39

Kugelstoss Frauen 4 kg 7.02.2009
Finale
1. Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen15,38 m
15,1015,3814,83x15,01
2. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal15,18 m
14,7914,86x15,18xx
3. Raabe, Alexandra1983 BY asics Team Wendelstein14,79 m
14,0014,4214,4814,4914,7914,68
4. Büttner, Sandra1989 BY LAC Quelle Fü/Mü14,57 m
14,0414,3314,57xx14,45
5. Schasse, Bettina1979 AUTLV Schwechat13,47 m
13,4712,8412,7312,3412,78x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | BLV Bayerischer Leichtat | Datum : 7.02.2009
Bericht | | Ort : München
| Georg-Brauchle-Ring 93 | Kreis : München
Veranst.-Nr. | 80992 München | Bezirk: Oberbayern
| | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Intern. Hallen-Meeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : BLV
Wettkampfstätte : Stadion
: Werner-von-Linde-Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 54 | 46 | 85|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 3 | 75|
Lauf : | Männer / Ju. | 55 | | 39 | | 70|
| Frauen / Jui. | | 33 | | 20 | 60|
Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 7 | | 63|
| Weibl. Jugend A | | 13 | | 7 | 53|
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 69 | | 49 | | 71|
|Summe Weiblich | | 53 | | 33 | 62|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 122 | 82 | 67|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 27 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Klaus Schneider
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband