Kreis-Hallenmeisterschaften 2009 des Kreises 2 Süd
Werner-von-Linde Halle, am 14.03.2009
ERGEBNISSE
Schüler B Schülerinnen B Schüler A Schülerinnen A Männliche Jugend B Männliche Jugend A
Frauen Männer

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 14:45

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Traunreut männlich TuS Traunreut 51,95 1./I
  649, Kania Markus (1994)   -   650, Neumüller Sergej (1994)
646, Nygen Dagobert (1994)   -   651, Jungwirth Benedict (1994)
   
2. FC Aschheim männlich FC Aschheim 58,50 2./I
  397, Conrad Richard (1995)   -   386, Eberl Felix (1995)
388, Vanvoisem Thomas (1995)   -   406, Potye Tobias (1995)
   
TuS Bad Aibling männlich TuS Bad Aibling disq.
  350, Rolinck Nicolas (1995)   -   357, Schemmer Benedikt (1994)
359, Stadler Georg (1995)   -   360, Bär Rouven (1995)
   
      Regel 163.4

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Traunreut männlich TuS Traunreut 51,95 1./I
  649, Kania Markus (1994)   -   650, Neumüller Sergej (1994)
646, Nygen Dagobert (1994)   -   651, Jungwirth Benedict (1994)
   
2. FC Aschheim männlich FC Aschheim 58,50 2./I
  397, Conrad Richard (1995)   -   386, Eberl Felix (1995)
388, Vanvoisem Thomas (1995)   -   406, Potye Tobias (1995)
   
TuS Bad Aibling männlich TuS Bad Aibling disq.
  350, Rolinck Nicolas (1995)   -   357, Schemmer Benedikt (1994)
359, Stadler Georg (1995)   -   360, Bär Rouven (1995)
   
      Regel 163.4

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 14:30


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Oberland LG Oberland 54,11 1./I
  555, Davoli Vittoria (1995)   -   564, Kofler Sarah (1995)
534, Mühlbauer Franziska (1994)   -   537, Schwock Vanessa (1994)
   
2. Kirchheimer SC Kirchheimer SC 55,10 1./II
  510, Weiss Karen (1994)   -   520, Färber Mona (1994)
511, Schaftner Julia (1995)   -   512, Fejér Anna-Julia (1995)
   
3. LG FESTINA Rupertiwinkel LG FESTINA Rupertiwinkel 55,17 2./II
  610, Apprich Vanessa (1994)   -   608, Prechtl Andrea (1994)
603, Kern Tamara (1995)   -   606, Wetzelsperger Anna (1995)
   
4. TSV Bad Endorf TSV Bad Endorf 56,28 2./I
  435, Lindner Lena Marie (1994)   -   416, Neugebauer Maria (1994)
436, Brandl Barbara (1994)   -   433, Jäger Magdalena (1995)
   
5. TSV 1862 Erding TSV 1862 Erding 57,30 3./I
  440, Bals Angelika (1996)   -   443, Bals Mauritia (1995)
444, Weber Evi (1995)   -   441, Stolz Karina (1995)
   
6. TuS Bad Aibling TuS Bad Aibling 57,76 3./II
  364, Kammerer Lisa (1995)   -   363, Vernickel Elisabeth (1995)
362, Kappel Isabella (1994)   -   361, Wagner Leonie (1994)
   
7. TSV Vaterstetten TSV Vaterstetten 59,12 4./I
  692, Deuter Franziska (1994)   -   676, Schildknecht Julia (1994)
673, Hemauer Johanna (1995)   -   675, Hubert Anna (1994)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Oberland LG Oberland 54,11 1./I
  555, Davoli Vittoria (1995)   -   564, Kofler Sarah (1995)
534, Mühlbauer Franziska (1994)   -   537, Schwock Vanessa (1994)
   
2. Kirchheimer SC Kirchheimer SC 55,10 1./II
  510, Weiss Karen (1994)   -   520, Färber Mona (1994)
511, Schaftner Julia (1995)   -   512, Fejér Anna-Julia (1995)
   
3. LG FESTINA Rupertiwinkel LG FESTINA Rupertiwinkel 55,17 2./II
  610, Apprich Vanessa (1994)   -   608, Prechtl Andrea (1994)
603, Kern Tamara (1995)   -   606, Wetzelsperger Anna (1995)
   
4. TSV Bad Endorf TSV Bad Endorf 56,28 2./I
  435, Lindner Lena Marie (1994)   -   416, Neugebauer Maria (1994)
436, Brandl Barbara (1994)   -   433, Jäger Magdalena (1995)
   
5. TSV 1862 Erding TSV 1862 Erding 57,30 3./I
  440, Bals Angelika (1996)   -   443, Bals Mauritia (1995)
444, Weber Evi (1995)   -   441, Stolz Karina (1995)
   
6. TuS Bad Aibling TuS Bad Aibling 57,76 3./II
  364, Kammerer Lisa (1995)   -   363, Vernickel Elisabeth (1995)
362, Kappel Isabella (1994)   -   361, Wagner Leonie (1994)
   
7. TSV Vaterstetten TSV Vaterstetten 59,12 4./I
  692, Deuter Franziska (1994)   -   676, Schildknecht Julia (1994)
673, Hemauer Johanna (1995)   -   675, Hubert Anna (1994)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

5x50 m Pendelstaffel, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 10:00

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Sempt männlich LG Sempt 37,44 1./I
  629, Lück Manuel (1997)   -   625, Ried Konstantin (1996)
626, Dengler Sebastian (1996)   -   628, Groll Fabian (1996)   -   627, Holländer Sven (1996)
   
2. FC Aschheim männlich FC Aschheim 37,76 2./I
  392, Conrad Jacob (1996)   -   390, Wenz Felix (1996)
398, Kurz Christoph (1996)   -   391, Gasser Lucas (1996)   -   389, Langer Tobias (1996)
   
3. LG Oberland männlich LG Oberland 37,77 3./I
  536, Gremm Michael (1996)   -   538, Mühlbauer Patrick (1997)
542, Himmler Lukas (1996)   -   550, Triantafyllu Alexander (1996)   -   551, Schuschke Stefan (1996)
   

5x50 m Pendelstaffel, Schüler B - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Sempt männlich LG Sempt 37,44 1./I
  629, Lück Manuel (1997)   -   625, Ried Konstantin (1996)
626, Dengler Sebastian (1996)   -   628, Groll Fabian (1996)   -   627, Holländer Sven (1996)
   
2. FC Aschheim männlich FC Aschheim 37,76 2./I
  392, Conrad Jacob (1996)   -   390, Wenz Felix (1996)
398, Kurz Christoph (1996)   -   391, Gasser Lucas (1996)   -   389, Langer Tobias (1996)
   
3. LG Oberland männlich LG Oberland 37,77 3./I
  536, Gremm Michael (1996)   -   538, Mühlbauer Patrick (1997)
542, Himmler Lukas (1996)   -   550, Triantafyllu Alexander (1996)   -   551, Schuschke Stefan (1996)
   

5x50 m Pendelstaffel, Schüler B - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

5x50 m Pendelstaffel, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 10:00


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bad Endorf TSV Bad Endorf 38,03 1./III
  429, Gschwendtner Christina (1996)   -   439, Seidel Tamara (1996)
428, Smith-Essaka Dominique (1996)   -   425, Wastian Julia (1997)   -   426, Benstetter Paula (1997)
   
2. LG Gendorf Wacker Burghausen LG Gendorf Wacker Burghausen 38,21 2./III
  461, Ober Jessica (1996)   -   467, Nemecek Denise (1996)
464, Frank Magdalena (1996)   -   472, Küpfer Franziska (1996)   -   468, Oerhring Vera (1996)
   
3. TSV Vaterstetten 2 TSV Vaterstetten 38,51 3./III
  657, Kranz Annika (1996)   -   662, Müller Sandra (1997)
658, Baumann Nadja (1997)   -   663, Reindel Viviana (1997)   -   656, Wolf Isabel (1996)
   
4. FC Aschheim FC Aschheim 39,69 1./II
  393, Bianchini Denise (1996)   -   395, Gruber Sharon (1997)
396, Merz Katharina (1997)   -   394, Ünal Deniz (1997)   -   385, Preschel Nadine (1997)
   
5. TV Feldkirchen 1903 TV Feldkirchen 1903 39,72 4./III
  447, Gorgos Jannah (1997)   -   446, Simon Katharina (1996)
449, Dosch Nadine (1997)   -   450, Voglrieder Veronika (1997)   -   448, Schlay Lena (1997)
   
6. LG Oberland LG Oberland 40,21 2./II
  544, Veil Jenny (1997)   -   554, Landthaler Maria (1997)
563, Slawik Katharina (1996)   -   557, Schmidts Doreen (1997)   -   535, Hagleitner Sonja (1997)
   
7. Kirchheimer SC Kirchheimer SC 40,23 1./I
  506, Dauer Isabella (1997)   -   508, Turi Jennifer (1997)
504, Zuck Caroline (1997)   -   507, Kirchner Franziska (1997)   -   503, Kapusczinski Janina (1996)
   
8. TuS Bad Aibling TuS Bad Aibling 40,52 2./I
  353, Summerer Christina (1997)   -   370, Lerche Sabine (1996)
355, Kurz Anna (1997)   -   354, Wenninger Nicole (1997)   -   358, Riedl Barbara (1996)
   
9. TSV Vaterstetten TSV Vaterstetten 44,47 3./II
  660, Ahrens Christina (1997)   -   661, Koncar Tamara (1997)
677, Heninger Lisa (1996)   -   665, Wasserer Theresa (1997)   -   659, Hentschel Lea (1997)
   
10. LG Sempt LG Sempt 44,80 3./I
  638, Kieninger Susanne (1996)   -   641, Hock Julia (1996)
642, Lehner Bianca (1997)   -   639, Steger Maya (1996)   -   640, Obermaier Anna-Lena (1996)
   

5x50 m Pendelstaffel, Schülerinnen B - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bad Endorf TSV Bad Endorf 38,03 1./III
  429, Gschwendtner Christina (1996)   -   439, Seidel Tamara (1996)
428, Smith-Essaka Dominique (1996)   -   425, Wastian Julia (1997)   -   426, Benstetter Paula (1997)
   
2. LG Gendorf Wacker Burghausen LG Gendorf Wacker Burghausen 38,21 2./III
  461, Ober Jessica (1996)   -   467, Nemecek Denise (1996)
464, Frank Magdalena (1996)   -   472, Küpfer Franziska (1996)   -   468, Oerhring Vera (1996)
   
3. TSV Vaterstetten 2 TSV Vaterstetten 38,51 3./III
  657, Kranz Annika (1996)   -   662, Müller Sandra (1997)
658, Baumann Nadja (1997)   -   663, Reindel Viviana (1997)   -   656, Wolf Isabel (1996)
   
4. FC Aschheim FC Aschheim 39,69 1./II
  393, Bianchini Denise (1996)   -   395, Gruber Sharon (1997)
396, Merz Katharina (1997)   -   394, Ünal Deniz (1997)   -   385, Preschel Nadine (1997)
   
5. TV Feldkirchen 1903 TV Feldkirchen 1903 39,72 4./III
  447, Gorgos Jannah (1997)   -   446, Simon Katharina (1996)
449, Dosch Nadine (1997)   -   450, Voglrieder Veronika (1997)   -   448, Schlay Lena (1997)
   
6. LG Oberland LG Oberland 40,21 2./II
  544, Veil Jenny (1997)   -   554, Landthaler Maria (1997)
563, Slawik Katharina (1996)   -   557, Schmidts Doreen (1997)   -   535, Hagleitner Sonja (1997)
   
7. Kirchheimer SC Kirchheimer SC 40,23 1./I
  506, Dauer Isabella (1997)   -   508, Turi Jennifer (1997)
504, Zuck Caroline (1997)   -   507, Kirchner Franziska (1997)   -   503, Kapusczinski Janina (1996)
   
8. TuS Bad Aibling TuS Bad Aibling 40,52 2./I
  353, Summerer Christina (1997)   -   370, Lerche Sabine (1996)
355, Kurz Anna (1997)   -   354, Wenninger Nicole (1997)   -   358, Riedl Barbara (1996)
   
9. TSV Vaterstetten TSV Vaterstetten 44,47 3./II
  660, Ahrens Christina (1997)   -   661, Koncar Tamara (1997)
677, Heninger Lisa (1996)   -   665, Wasserer Theresa (1997)   -   659, Hentschel Lea (1997)
   
10. LG Sempt LG Sempt 44,80 3./I
  638, Kieninger Susanne (1996)   -   641, Hock Julia (1996)
642, Lehner Bianca (1997)   -   639, Steger Maya (1996)   -   640, Obermaier Anna-Lena (1996)
   

5x50 m Pendelstaffel, Schülerinnen B - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Kumar Sunita 1989 GER Kirchheimer SC 8,00 1./I
2. 643 Stranzinger Karin 1971 GER TSV Simbach 8,16 2./I
3. 519 Dengler Veronika 1988 GER Kirchheimer SC 8,38 3./I
4. 688 Lauber Antje 1986 GER TSV Vaterstetten 8,40 4./I
5. 689 Süß Cornelia 1989 GER TSV Vaterstetten 8,74 5./I
6. 479 Rapolder Daniela 1972 GER TSV Haag 8,89 6./I

60m, Frauen - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Kumar Sunita 1989 GER Kirchheimer SC 8,00 1./I
2. 519 Dengler Veronika 1988 GER Kirchheimer SC 8,38 3./I
3. 688 Lauber Antje 1986 GER TSV Vaterstetten 8,40 4./I
4. 689 Süß Cornelia 1989 GER TSV Vaterstetten 8,74 5./I
5. 479 Rapolder Daniela 1972 GER TSV Haag 8,89 6./I

60m, Frauen - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 643 Stranzinger Karin 1971 GER TSV Simbach 8,16 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 688 Lauber Antje 1986 GER TSV Vaterstetten 27,16 1./I
2. 387 Tripke Sarah 1989 GER FC Aschheim 28,67 2./I
3. 479 Rapolder Daniela 1972 GER TSV Haag 31,06 3./I
689 Süß Cornelia 1989 GER TSV Vaterstetten n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 688 Lauber Antje 1986 GER TSV Vaterstetten 27,16 1./I
2. 387 Tripke Sarah 1989 GER FC Aschheim 28,67 2./I
3. 479 Rapolder Daniela 1972 GER TSV Haag 31,06 3./I
689 Süß Cornelia 1989 GER TSV Vaterstetten n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 517 Ehrenreich Marina 1989 GER Kirchheimer SC 2:29,51 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 517 Ehrenreich Marina 1989 GER Kirchheimer SC 2:29,51 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Kirchheimer SC Kirchheimer SC 1:48,56 1./I
  519, Dengler Veronika (1988)   -   517, Ehrenreich Marina (1989)
516, Ertl Karin (1974)   -   518, Kumar Sunita (1989)
   
2. TSV Vaterstetten TSV Vaterstetten 1:50,77 2./I
  689, Süß Cornelia (1989)   -   680, Schneid Georgina (1990)
683, Sandweg Kristina (1965)   -   688, Lauber Antje (1986)
   
3. VfL Waldkraiburg VfL Waldkraiburg 1:57,39 3./I
  712, Sehorz Anna (1990)   -   749, Hammerl Simone (1991)
750, Seitz Michaela (1990)   -   751, Drschka Johanna (1984)
   

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Kirchheimer SC Kirchheimer SC 1:48,56 1./I
  519, Dengler Veronika (1988)   -   517, Ehrenreich Marina (1989)
516, Ertl Karin (1974)   -   518, Kumar Sunita (1989)
   
2. TSV Vaterstetten TSV Vaterstetten 1:50,77 2./I
  689, Süß Cornelia (1989)   -   680, Schneid Georgina (1990)
683, Sandweg Kristina (1965)   -   688, Lauber Antje (1986)
   
3. VfL Waldkraiburg VfL Waldkraiburg 1:57,39 3./I
  712, Sehorz Anna (1990)   -   749, Hammerl Simone (1991)
750, Seitz Michaela (1990)   -   751, Drschka Johanna (1984)
   

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

Hochsprung 1, Frauen - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 387 Tripke Sarah 1989 GER FC Aschheim 1,57
   
- - - O O XO O XXO XXX          
   
2. 517 Ehrenreich Marina 1989 GER Kirchheimer SC 1,51
   
- - O O O O XXX              
   
2. 519 Dengler Veronika 1988 GER Kirchheimer SC 1,51
   
- - O O O O XXX              
   
4. 379 Schmid Birgit 1972 GER TV Altötting 1,48
   
- - O O XO X                
   

Hochsprung 1, Frauen - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 387 Tripke Sarah 1989 GER FC Aschheim 1,57
   
- - - O O XO O XXO XXX          
   
2. 517 Ehrenreich Marina 1989 GER Kirchheimer SC 1,51
   
- - O O O O XXX              
   
2. 519 Dengler Veronika 1988 GER Kirchheimer SC 1,51
   
- - O O O O XXX              
   
4. 379 Schmid Birgit 1972 GER TV Altötting 1,48
   
- - O O XO X                
   

Hochsprung 1, Frauen - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Raabe Alexandra 1983 GER asics Team Wendelstein 14,34
   
x 14,00 14,30 14,34 x 14,27
   
2. 733 Krämer Caroline 1988 GER asics Team Wendelstein 11,61
   
11,45 11,61 x 11,18 11,25 x
   
3. 379 Schmid Birgit 1972 GER TV Altötting 8,89
   
8,73 x 8,37 x x 8,89
   
4. 387 Tripke Sarah 1989 GER FC Aschheim 7,95
   
7,81 7,95 - - - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Raabe Alexandra 1983 GER asics Team Wendelstein 14,34
   
x 14,00 14,30 14,34 x 14,27
   
2. 733 Krämer Caroline 1988 GER asics Team Wendelstein 11,61
   
11,45 11,61 x 11,18 11,25 x
   
3. 379 Schmid Birgit 1972 GER TV Altötting 8,89
   
8,73 x 8,37 x x 8,89
   
4. 387 Tripke Sarah 1989 GER FC Aschheim 7,95
   
7,81 7,95 - - - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 738 Plass Jonas 1986 GER asics Team Wendelstein 7,02 1./III
2. 664 Schniedermeier Philip 1988 GER TSV Vaterstetten 7,21 2./III
3. 532 Vent Martin 1987 GER VfL Murnau 7,30 1./II
4. 737 Roscheck Niklaus 1984 GER asics Team Wendelstein 7,37 3./III
5. 739 Rüßmann Severin 1989 GER asics Team Wendelstein 7,47 2./II
6. 729 Roscheck Christoph 1986 GER asics Team Wendelstein 7,50 3./II
7. 523 Amereller Max 1982 GER MTV 79 München 7,54 1./I
8. 735 Kiefl Markus 1989 GER asics Team Wendelstein 7,58 4./II
9. 714 Sprengholz Ralph 1986 GER VfL Waldkraiburg 7,77 2./I
10. 679 Zorn Gerhard 1956 GER TSV Vaterstetten 7,83 3./I
11. 372 Reichhard Georg 1962 GER LG Aichach-Rehling 7,93 4./I
12. 648 Melcher Ben 1977 TuS Traunreut 7,94 5./I
13. 624 Festl Florian 1989 GER LG Sempt 7,98 4./III
14. 528 Schedl Florian 1985 GER MTV 79 München 8,33 5./II
736 Krämer Alexander 1987 GER asics Team Wendelstein n.a.

60m, Männer - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 738 Plass Jonas 1986 GER asics Team Wendelstein 7,02 1./III
2. 664 Schniedermeier Philip 1988 GER TSV Vaterstetten 7,21 2./III
3. 737 Roscheck Niklaus 1984 GER asics Team Wendelstein 7,37 3./III
4. 739 Rüßmann Severin 1989 GER asics Team Wendelstein 7,47 2./II
5. 729 Roscheck Christoph 1986 GER asics Team Wendelstein 7,50 3./II
6. 735 Kiefl Markus 1989 GER asics Team Wendelstein 7,58 4./II
7. 714 Sprengholz Ralph 1986 GER VfL Waldkraiburg 7,77 2./I
8. 679 Zorn Gerhard 1956 GER TSV Vaterstetten 7,83 3./I
9. 648 Melcher Ben 1977 TuS Traunreut 7,94 5./I
10. 624 Festl Florian 1989 GER LG Sempt 7,98 4./III
736 Krämer Alexander 1987 GER asics Team Wendelstein n.a.

60m, Männer - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 532 Vent Martin 1987 GER VfL Murnau 7,30 1./II
2. 523 Amereller Max 1982 GER MTV 79 München 7,54 1./I
3. 372 Reichhard Georg 1962 GER LG Aichach-Rehling 7,93 4./I
4. 528 Schedl Florian 1985 GER MTV 79 München 8,33 5./II

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 738 Plass Jonas 1986 GER asics Team Wendelstein 22,20 1./III
2. 532 Vent Martin 1987 GER VfL Murnau 22,94 2./III
3. 735 Kiefl Markus 1989 GER asics Team Wendelstein 23,32 1./II
4. 664 Schniedermeier Philip 1988 GER TSV Vaterstetten 23,72 3./III
5. 739 Rüßmann Severin 1989 GER asics Team Wendelstein 24,15 2./II
6. 679 Zorn Gerhard 1956 GER TSV Vaterstetten 24,97 1./I
7. 540 Schulz Simon 1989 GER LG Oberland 25,48 3./II
8. 648 Melcher Ben 1977 TuS Traunreut 25,98 2./I
372 Reichhard Georg 1962 GER LG Aichach-Rehling ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 738 Plass Jonas 1986 GER asics Team Wendelstein 22,20 1./III
2. 735 Kiefl Markus 1989 GER asics Team Wendelstein 23,32 1./II
3. 664 Schniedermeier Philip 1988 GER TSV Vaterstetten 23,72 3./III
4. 739 Rüßmann Severin 1989 GER asics Team Wendelstein 24,15 2./II
5. 679 Zorn Gerhard 1956 GER TSV Vaterstetten 24,97 1./I
6. 540 Schulz Simon 1989 GER LG Oberland 25,48 3./II
7. 648 Melcher Ben 1977 TuS Traunreut 25,98 2./I

200m, Männer - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 532 Vent Martin 1987 GER VfL Murnau 22,94 2./III
372 Reichhard Georg 1962 GER LG Aichach-Rehling ab.

1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 566 Huber Benedikt 1989 GER TSV Palling 2:36,13 1./I
2. 645 Ranz Jürgen 1975 GER SV Steinheim 2:42,26 2./I

1000m, Männer - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 566 Huber Benedikt 1989 GER TSV Palling 2:36,13 1./I

1000m, Männer - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 645 Ranz Jürgen 1975 GER SV Steinheim 2:42,26 2./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. asics Team Wendelstein männlic asics Team Wendelstein 1:31,65 1./I
  738, Plass Jonas (1986)   -   736, Krämer Alexander (1987)
737, Roscheck Niklaus (1984)   -   729, Roscheck Christoph (1986)
   
2. TSV Vaterstetten männlich TSV Vaterstetten 1:36,41 2./I
  654, Deuter Michael (1990)   -   679, Zorn Gerhard (1956)
655, Mooser Tobias (1991)   -   664, Schniedermeier Philip (1988)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. asics Team Wendelstein männlic asics Team Wendelstein 1:31,65 1./I
  738, Plass Jonas (1986)   -   736, Krämer Alexander (1987)
737, Roscheck Niklaus (1984)   -   729, Roscheck Christoph (1986)
   
2. TSV Vaterstetten männlich TSV Vaterstetten 1:36,41 2./I
  654, Deuter Michael (1990)   -   679, Zorn Gerhard (1956)
655, Mooser Tobias (1991)   -   664, Schniedermeier Philip (1988)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

Hochsprung 2, Männer - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,80 1,83 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 715 Martin Wilhelm 1965 GER DJK Waldram-Wolfratshausen 1,81
   
        O O XXO O XXX              
   
2. 540 Schulz Simon 1989 GER LG Oberland 1,70
   
      O XO XXX                    
   
3. 624 Festl Florian 1989 GER LG Sempt 1,60
   
XXO O O XXX                        
   

Hochsprung 2, Männer - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,80 1,83 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 540 Schulz Simon 1989 GER LG Oberland 1,70
   
      O XO XXX                    
   
2. 624 Festl Florian 1989 GER LG Sempt 1,60
   
XXO O O XXX                        
   

Hochsprung 2, Männer - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,80 1,83 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 715 Martin Wilhelm 1965 GER DJK Waldram-Wolfratshausen 1,81
   
        O O XXO O XXX              
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Schulz Simon 1989 GER LG Oberland 13,32
   
x 11,18 12,61 13,32 x x
   
2. 509 Guber Christoph 1976 GER Kirchheimer SC 13,22
   
x 13,06 13,13 x x 13,22
   
3. 618 Schießl Maximilian 1989 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 12,97
   
11,79 12,97 x x x x
   
4. 431 Jacob Rolf 1966 GER TSV Bad Endorf 11,53
   
11,53 11,52 x x x x
   
5. 737 Roscheck Niklaus 1984 GER asics Team Wendelstein 11,41
   
x 10,43 11,18 11,41 x 11,40
   
6. 736 Krämer Alexander 1987 GER asics Team Wendelstein 11,06
   
10,35 10,92 11,06 - - -
   
7. 714 Sprengholz Ralph 1986 GER VfL Waldkraiburg 10,89
   
10,50 10,66 10,57 10,89 x 10,63
   
8. 729 Roscheck Christoph 1986 GER asics Team Wendelstein 10,50
   
- 10,39 x x 10,36 10,50
   
9. 624 Festl Florian 1989 GER LG Sempt 8,42
   
8,26 7,57 8,42 - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Schulz Simon 1989 GER LG Oberland 13,32
   
x 11,18 12,61 13,32 x x
   
2. 509 Guber Christoph 1976 GER Kirchheimer SC 13,22
   
x 13,06 13,13 x x 13,22
   
3. 618 Schießl Maximilian 1989 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 12,97
   
11,79 12,97 x x x x
   
4. 431 Jacob Rolf 1966 GER TSV Bad Endorf 11,53
   
11,53 11,52 x x x x
   
5. 737 Roscheck Niklaus 1984 GER asics Team Wendelstein 11,41
   
x 10,43 11,18 11,41 x 11,40
   
6. 736 Krämer Alexander 1987 GER asics Team Wendelstein 11,06
   
10,35 10,92 11,06 - - -
   
7. 714 Sprengholz Ralph 1986 GER VfL Waldkraiburg 10,89
   
10,50 10,66 10,57 10,89 x 10,63
   
8. 729 Roscheck Christoph 1986 GER asics Team Wendelstein 10,50
   
- 10,39 x x 10,36 10,50
   
9. 624 Festl Florian 1989 GER LG Sempt 8,42
   
8,26 7,57 8,42 - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

60m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 498 Pollerspöck Andreas 1991 GER LG Team Isartal 7,53 1./I
2. 654 Deuter Michael 1990 GER TSV Vaterstetten 7,66 2./I
3. 666 Hutter Maximilian 1990 GER TSV Vaterstetten 7,72 3./I
4. 722 Boltyschew Vitali 1991 GER TSV 1880 Wasserburg 7,83 4./I

60m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 654 Deuter Michael 1990 GER TSV Vaterstetten 7,66 2./I
2. 666 Hutter Maximilian 1990 GER TSV Vaterstetten 7,72 3./I
3. 722 Boltyschew Vitali 1991 GER TSV 1880 Wasserburg 7,83 4./I

60m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 498 Pollerspöck Andreas 1991 GER LG Team Isartal 7,53 1./I

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Mooser Tobias 1991 GER TSV Vaterstetten 24,49 1./I
2. 666 Hutter Maximilian 1990 GER TSV Vaterstetten 24,82 1./II
3. 654 Deuter Michael 1990 GER TSV Vaterstetten 25,10 2./II
4. 541 Triantafyllu Christoph 1991 GER LG Oberland 25,14 3./II
5. 705 Drechsel Jonas 1990 GER VfL Waldkraiburg 25,38 2./I
6. 722 Boltyschew Vitali 1991 GER TSV 1880 Wasserburg 25,56 3./I

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Mooser Tobias 1991 GER TSV Vaterstetten 24,49 1./I
2. 666 Hutter Maximilian 1990 GER TSV Vaterstetten 24,82 1./II
3. 654 Deuter Michael 1990 GER TSV Vaterstetten 25,10 2./II
4. 541 Triantafyllu Christoph 1991 GER LG Oberland 25,14 3./II
5. 705 Drechsel Jonas 1990 GER VfL Waldkraiburg 25,38 2./I
6. 722 Boltyschew Vitali 1991 GER TSV 1880 Wasserburg 25,56 3./I

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

1000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 466 Leidmann Markus 1991 de LG Gendorf Wacker Burghausen 2:42,19 1./I
2. 501 Ehrenreich Michael 1991 GER Kirchheimer SC 2:44,90 2./I
3. 414 Haßlberger Hans 1991 GER LG Chiemgau-Süd 2:51,92 3./I
4. 497 Vogl Korbinian 1991 GER LG Team Isartal 2:59,99 4./I
5. 655 Mooser Tobias 1991 GER TSV Vaterstetten 3:09,53 5./I

1000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 466 Leidmann Markus 1991 de LG Gendorf Wacker Burghausen 2:42,19 1./I
2. 501 Ehrenreich Michael 1991 GER Kirchheimer SC 2:44,90 2./I
3. 414 Haßlberger Hans 1991 GER LG Chiemgau-Süd 2:51,92 3./I
4. 655 Mooser Tobias 1991 GER TSV Vaterstetten 3:09,53 5./I

1000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Vogl Korbinian 1991 GER LG Team Isartal 2:59,99 4./I

Hochsprung 2, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 501 Ehrenreich Michael 1991 GER Kirchheimer SC 1,65
   
O   O XO XXX                      
   

Hochsprung 2, Männliche Jugend A - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 501 Ehrenreich Michael 1991 GER Kirchheimer SC 1,65
   
O   O XO XXX                      
   

Hochsprung 2, Männliche Jugend A - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 541 Triantafyllu Christoph 1991 GER LG Oberland 10,82
   
10,69 10,82 10,46 x x 10,37
   
2. 501 Ehrenreich Michael 1991 GER Kirchheimer SC 9,32
   
9,05 9,25 x x x 9,32
   
3. 722 Boltyschew Vitali 1991 GER TSV 1880 Wasserburg 7,73
   
7,57 7,00 6,51 7,39 6,28 7,73
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 541 Triantafyllu Christoph 1991 GER LG Oberland 10,82
   
10,69 10,82 10,46 x x 10,37
   
2. 501 Ehrenreich Michael 1991 GER Kirchheimer SC 9,32
   
9,05 9,25 x x x 9,32
   
3. 722 Boltyschew Vitali 1991 GER TSV 1880 Wasserburg 7,73
   
7,57 7,00 6,51 7,39 6,28 7,73
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

60m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 687 Anderl Tobias 1993 GER TSV Vaterstetten 7,43 1./II
2. 368 Hartmann Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 7,51 2./II
3. 723 Rebernic Sheldon 1992 AUT TSV 1880 Wasserburg 7,61 3./II
4. 404 Pohl Alexander 1993 GER FC Aschheim 7,69 1./V
5. 471 Landsberger Hannes 1993 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 7,70 4./II
6. 552 Fischer Maximilian 1992 GER LG Oberland 7,74 1./IV
7. 405 Potye Simon 1992 GER FC Aschheim 7,76 2./V
7. 691 Mezger Florian 1993 GER TSV Vaterstetten 7,76 1./I
9. 356 Widhammer Andreas 1993 GER TuS Bad Aibling 7,79 3./V
10. 562 Singer Johannes 1993 GER LG Oberland 7,80 1./III
11. 704 Werneth Jonas 1992 GER VfL Waldkraiburg 7,81 2./I
12. 371 Vernickel Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 7,84 4./V
13. 580 Antretter Sebastian 1992 GER TSV 1860 Rosenheim 7,87 3./I
14. 484 Rasumoff Sergius 1993 GER LAZ Inn 7,94 2./III
15. 413 Kühn Michael 1992 GER LG Chiemgau-Süd 7,96 4./I
16. 531 Kuchlbauer Max 1993 GER VfL Murnau 8,01 5./II
17. 708 Mühlbauer Markus 1992 GER VfL Waldkraiburg 8,02 3./III
18. 476 Ramic Amar 1992 Gisela Gymnasium 8,11 2./IV
19. 578 Voß Torsten 1993 GER SB DJK Rosenheim 8,38 4./III
20. 408 Sonderhauser Sebastian 1993 de LG Chiemgau-Süd 8,43 3./IV
21. 709 Schlesag Florian 1993 GER VfL Waldkraiburg 8,45 6./II
22. 685 Huber Severin 1993 TSV Vaterstetten 8,61 5./III
23. 475 Freigang John 1993 Gisela Gymnasium 8,71 5./I
24. 486 Roj Philipp 1993 GER LAZ Inn 8,72 4./IV
25. 684 Frank Oliver 1993 GER TSV Vaterstetten 8,73 5./IV
26. 487 Bernauer Christian 1993 GER LAZ Inn 8,84 6./I
477 Schuller Dennis 1992 Gisela Gymnasium n.a.

60m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 687 Anderl Tobias 1993 GER TSV Vaterstetten 7,43 1./II
2. 368 Hartmann Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 7,51 2./II
3. 723 Rebernic Sheldon 1992 AUT TSV 1880 Wasserburg 7,61 3./II
4. 404 Pohl Alexander 1993 GER FC Aschheim 7,69 1./V
5. 471 Landsberger Hannes 1993 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 7,70 4./II
6. 552 Fischer Maximilian 1992 GER LG Oberland 7,74 1./IV
7. 405 Potye Simon 1992 GER FC Aschheim 7,76 2./V
7. 691 Mezger Florian 1993 GER TSV Vaterstetten 7,76 1./I
9. 356 Widhammer Andreas 1993 GER TuS Bad Aibling 7,79 3./V
10. 562 Singer Johannes 1993 GER LG Oberland 7,80 1./III
11. 704 Werneth Jonas 1992 GER VfL Waldkraiburg 7,81 2./I
12. 371 Vernickel Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 7,84 4./V
13. 580 Antretter Sebastian 1992 GER TSV 1860 Rosenheim 7,87 3./I
14. 484 Rasumoff Sergius 1993 GER LAZ Inn 7,94 2./III
15. 413 Kühn Michael 1992 GER LG Chiemgau-Süd 7,96 4./I
16. 708 Mühlbauer Markus 1992 GER VfL Waldkraiburg 8,02 3./III
17. 578 Voß Torsten 1993 GER SB DJK Rosenheim 8,38 4./III
18. 408 Sonderhauser Sebastian 1993 de LG Chiemgau-Süd 8,43 3./IV
19. 709 Schlesag Florian 1993 GER VfL Waldkraiburg 8,45 6./II
20. 685 Huber Severin 1993 TSV Vaterstetten 8,61 5./III
21. 486 Roj Philipp 1993 GER LAZ Inn 8,72 4./IV
22. 684 Frank Oliver 1993 GER TSV Vaterstetten 8,73 5./IV
23. 487 Bernauer Christian 1993 GER LAZ Inn 8,84 6./I

60m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 531 Kuchlbauer Max 1993 GER VfL Murnau 8,01 5./II
2. 476 Ramic Amar 1992 Gisela Gymnasium 8,11 2./IV
3. 475 Freigang John 1993 Gisela Gymnasium 8,71 5./I
477 Schuller Dennis 1992 Gisela Gymnasium n.a.

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Hartmann Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 23,87 1./V
2. 687 Anderl Tobias 1993 GER TSV Vaterstetten 24,06 1./IV
3. 723 Rebernic Sheldon 1992 AUT TSV 1880 Wasserburg 24,54 1./III
4. 405 Potye Simon 1992 GER FC Aschheim 24,68 2./IV
5. 404 Pohl Alexander 1993 GER FC Aschheim 25,04 3./IV
6. 471 Landsberger Hannes 1993 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 25,28 2./V
7. 562 Singer Johannes 1993 GER LG Oberland 25,30 1./II
8. 552 Fischer Maximilian 1992 GER LG Oberland 25,40 1./I
9. 580 Antretter Sebastian 1992 GER TSV 1860 Rosenheim 25,58 2./I
10. 553 Gilch Alexander 1992 GER LG Oberland 25,79 3./V
11. 686 Koncar Emanuel 1993 GER TSV Vaterstetten 25,99 2./III
12. 371 Vernickel Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 26,40 3./I
13. 454 Sturm Karl 1993 GER TV Feldkirchen 1903 26,75 4./I
14. 356 Widhammer Andreas 1993 GER TuS Bad Aibling 27,32 2./II
15. 709 Schlesag Florian 1993 GER VfL Waldkraiburg 27,98 3./III
16. 408 Sonderhauser Sebastian 1993 de LG Chiemgau-Süd 28,63 4./III
17. 455 Schlichtmann Robin 1992 GER TV Feldkirchen 1903 33,00 3./II
18. 413 Kühn Michael 1992 GER LG Chiemgau-Süd 33,63 4./II

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Hartmann Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 23,87 1./V
2. 687 Anderl Tobias 1993 GER TSV Vaterstetten 24,06 1./IV
3. 723 Rebernic Sheldon 1992 AUT TSV 1880 Wasserburg 24,54 1./III
4. 405 Potye Simon 1992 GER FC Aschheim 24,68 2./IV
5. 404 Pohl Alexander 1993 GER FC Aschheim 25,04 3./IV
6. 471 Landsberger Hannes 1993 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 25,28 2./V
7. 562 Singer Johannes 1993 GER LG Oberland 25,30 1./II
8. 552 Fischer Maximilian 1992 GER LG Oberland 25,40 1./I
9. 580 Antretter Sebastian 1992 GER TSV 1860 Rosenheim 25,58 2./I
10. 553 Gilch Alexander 1992 GER LG Oberland 25,79 3./V
11. 686 Koncar Emanuel 1993 GER TSV Vaterstetten 25,99 2./III
12. 371 Vernickel Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 26,40 3./I
13. 454 Sturm Karl 1993 GER TV Feldkirchen 1903 26,75 4./I
14. 356 Widhammer Andreas 1993 GER TuS Bad Aibling 27,32 2./II
15. 709 Schlesag Florian 1993 GER VfL Waldkraiburg 27,98 3./III
16. 408 Sonderhauser Sebastian 1993 de LG Chiemgau-Süd 28,63 4./III
17. 455 Schlichtmann Robin 1992 GER TV Feldkirchen 1903 33,00 3./II
18. 413 Kühn Michael 1992 GER LG Chiemgau-Süd 33,63 4./II

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 462 Biermeier Alexander 1992 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 2:47,00 1./I
2. 367 Bär Raik 1992 GER TuS Bad Aibling 2:55,88 2./I
3. 463 Beslinger Eric 1992 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 2:58,69 3./I
4. 499 Walter Laurin 1996 GER LG Team Isartal 3:03,81 4./I
5. 486 Roj Philipp 1993 GER LAZ Inn 3:05,79 5./I
6. 710 Brandl Hannes 1993 GER VfL Waldkraiburg 3:09,11 6./I

1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 462 Biermeier Alexander 1992 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 2:47,00 1./I
2. 367 Bär Raik 1992 GER TuS Bad Aibling 2:55,88 2./I
3. 463 Beslinger Eric 1992 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 2:58,69 3./I
4. 486 Roj Philipp 1993 GER LAZ Inn 3:05,79 5./I
5. 710 Brandl Hannes 1993 GER VfL Waldkraiburg 3:09,11 6./I

1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 499 Walter Laurin 1996 GER LG Team Isartal 3:03,81 4./I

4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Vaterstetten männlich TSV Vaterstetten 1:42,91 1./I
  686, Koncar Emanuel (1993)   -   691, Mezger Florian (1993)
687, Anderl Tobias (1993)   -   684, Frank Oliver (1993)
   
2. VfL Waldkraiburg männlich VfL Waldkraiburg 1:46,23 2./I
  710, Brandl Hannes (1993)   -   704, Werneth Jonas (1992)
709, Schlesag Florian (1993)   -   708, Mühlbauer Markus (1992)
   

4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

Hochsprung 1, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 405 Potye Simon 1992 GER FC Aschheim 1,83
   
          O   O XO O O XXX      
   
2. 553 Gilch Alexander 1992 GER LG Oberland 1,83
   
      O XO O O O O O XO XXX      
   
3. 704 Werneth Jonas 1992 GER VfL Waldkraiburg 1,77
   
    O O O O O XO O XXX          
   
4. 687 Anderl Tobias 1993 GER TSV Vaterstetten 1,71
   
      XO O XXO XO XXX              
   
5. 708 Mühlbauer Markus 1992 GER VfL Waldkraiburg 1,65
   
    O O O XXX                  
   
5. 684 Frank Oliver 1993 GER TSV Vaterstetten 1,65
   
  O O O O XXX                  
   
7. 578 Voß Torsten 1993 GER SB DJK Rosenheim 1,65
   
O O XO XXO XXO XXX                  
   
8. 404 Pohl Alexander 1993 GER FC Aschheim 1,60
   
  O O XO XXX                    
   
9. 552 Fischer Maximilian 1992 GER LG Oberland 1,55
   
O O O XXX                      
   
9. 562 Singer Johannes 1993 GER LG Oberland 1,55
   
O O O XXX                      
   
11. 484 Rasumoff Sergius 1993 GER LAZ Inn 1,50
   
O XO XXX                        
   
685 Huber Severin 1993 TSV Vaterstetten n.a.
   
                             
   

Hochsprung 1, Männliche Jugend B - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 405 Potye Simon 1992 GER FC Aschheim 1,83
   
          O   O XO O O XXX      
   
1. 553 Gilch Alexander 1992 GER LG Oberland 1,83
   
      O XO O O O O O XO XXX      
   
3. 704 Werneth Jonas 1992 GER VfL Waldkraiburg 1,77
   
    O O O O O XO O XXX          
   
4. 687 Anderl Tobias 1993 GER TSV Vaterstetten 1,71
   
      XO O XXO XO XXX              
   
5. 708 Mühlbauer Markus 1992 GER VfL Waldkraiburg 1,65
   
    O O O XXX                  
   
5. 684 Frank Oliver 1993 GER TSV Vaterstetten 1,65
   
  O O O O XXX                  
   
5. 578 Voß Torsten 1993 GER SB DJK Rosenheim 1,65
   
O O XO XXO XXO XXX                  
   
8. 404 Pohl Alexander 1993 GER FC Aschheim 1,60
   
  O O XO XXX                    
   
9. 552 Fischer Maximilian 1992 GER LG Oberland 1,55
   
O O O XXX                      
   
9. 562 Singer Johannes 1993 GER LG Oberland 1,55
   
O O O XXX                      
   
11. 484 Rasumoff Sergius 1993 GER LAZ Inn 1,50
   
O XO XXX                        
   
685 Huber Severin 1993 TSV Vaterstetten n.a.
   
                             
   

Hochsprung 1, Männliche Jugend B - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Kaulich Thomas 1993 GER TSV Palling 13,48
   
13,48 x 12,72 12,97 13,48 12,74
   
2. 368 Hartmann Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 13,37
   
12,33 x 12,38 13,28 13,37 -
   
3. 356 Widhammer Andreas 1993 GER TuS Bad Aibling 12,40
   
11,89 x x 12,40 12,32 12,32
   
4. 553 Gilch Alexander 1992 GER LG Oberland 12,03
   
x 11,64 12,03 x 11,01 x
   
5. 723 Rebernic Sheldon 1992 AUT TSV 1880 Wasserburg 11,62
   
10,92 10,27 10,38 10,81 11,05 11,62
   
6. 686 Koncar Emanuel 1993 GER TSV Vaterstetten 11,53
   
11,42 11,33 11,53 11,39 x 11,44
   
7. 475 Freigang John 1993 Gisela Gymnasium 11,05
   
10,86 11,05 10,93
   
8. 531 Kuchlbauer Max 1993 GER VfL Murnau 10,67
   
10,67 10,24 9,24
   
9. 704 Werneth Jonas 1992 GER VfL Waldkraiburg 10,56
   
10,51 10,56 x
   
10. 562 Singer Johannes 1993 GER LG Oberland 10,45
   
10,02 10,45 10,30
   
11. 405 Potye Simon 1992 GER FC Aschheim 9,75
   
9,75 9,69 8,89
   
12. 691 Mezger Florian 1993 GER TSV Vaterstetten 9,45
   
8,88 9,45 8,64
   
13. 708 Mühlbauer Markus 1992 GER VfL Waldkraiburg 9,35
   
8,95 8,54 9,35
   
14. 685 Huber Severin 1993 TSV Vaterstetten 8,91
   
8,73 8,91 7,84
   
15. 709 Schlesag Florian 1993 GER VfL Waldkraiburg 8,70
   
x 7,61 8,70
   
16. 371 Vernickel Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 8,50
   
x 8,50 x
   
17. 487 Bernauer Christian 1993 GER LAZ Inn 8,35
   
8,21 8,12 8,35
   
18. 404 Pohl Alexander 1993 GER FC Aschheim 8,23
   
8,16 7,53 8,23
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Kaulich Thomas 1993 GER TSV Palling 13,48
   
13,48 x 12,72 12,97 13,48 12,74
   
2. 368 Hartmann Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 13,37
   
12,33 x 12,38 13,28 13,37 -
   
3. 356 Widhammer Andreas 1993 GER TuS Bad Aibling 12,40
   
11,89 x x 12,40 12,32 12,32
   
4. 553 Gilch Alexander 1992 GER LG Oberland 12,03
   
x 11,64 12,03 x 11,01 x
   
5. 723 Rebernic Sheldon 1992 AUT TSV 1880 Wasserburg 11,62
   
10,92 10,27 10,38 10,81 11,05 11,62
   
6. 686 Koncar Emanuel 1993 GER TSV Vaterstetten 11,53
   
11,42 11,33 11,53 11,39 x 11,44
   
7. 704 Werneth Jonas 1992 GER VfL Waldkraiburg 10,56
   
10,51 10,56 x
   
8. 562 Singer Johannes 1993 GER LG Oberland 10,45
   
10,02 10,45 10,30
   
9. 405 Potye Simon 1992 GER FC Aschheim 9,75
   
9,75 9,69 8,89
   
10. 691 Mezger Florian 1993 GER TSV Vaterstetten 9,45
   
8,88 9,45 8,64
   
11. 708 Mühlbauer Markus 1992 GER VfL Waldkraiburg 9,35
   
8,95 8,54 9,35
   
12. 685 Huber Severin 1993 TSV Vaterstetten 8,91
   
8,73 8,91 7,84
   
13. 709 Schlesag Florian 1993 GER VfL Waldkraiburg 8,70
   
x 7,61 8,70
   
14. 371 Vernickel Kilian 1992 GER TuS Bad Aibling 8,50
   
x 8,50 x
   
15. 487 Bernauer Christian 1993 GER LAZ Inn 8,35
   
8,21 8,12 8,35
   
16. 404 Pohl Alexander 1993 GER FC Aschheim 8,23
   
8,16 7,53 8,23
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Freigang John 1993 Gisela Gymnasium 11,05
   
10,86 11,05 10,93
   
2. 531 Kuchlbauer Max 1993 GER VfL Murnau 10,67
   
10,67 10,24 9,24
   

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Lück Manuel 1997 GER LG Sempt 8,59 1./II
2. 384 Brantner Lukas 1997 de TV Altötting 9,08 1./III
3. 590 Lankes Lukas 1997 de TSV Rottach-Egern 9,17 1./I
4. 420 Gschwendtner Klaus 1997 de TSV Bad Endorf 9,20 2./III
5. 718 Peinhofer Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg 9,28 2./II
5. 526 Sundermann Lennart 1997 LG Stadtwerke München 9,28 2./I
7. 490 Winter Thomas 1997 GER LAZ Inn 9,29 3./I
8. 421 Trauboth Killian 1997 de TSV Bad Endorf 9,34 3./II
9. 453 Klüver Florian 1997 de TV Feldkirchen 1903 9,36 4./I
9. 545 Hoffmann Christoph 1997 GER LG Oberland 9,36 4./II
11. 670 Bartels Tillmann 1997 GER TSV Vaterstetten 9,41 5./II
12. 352 Lehmayr Johannes 1997 de TuS Bad Aibling 9,48 6./II
12. 717 Kurzbuch Maximilian 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 9,48 3./III
14. 478 Korbany David 1997 de TSV Haag 9,77 5./I
15. 561 Riedl Fabian 1997 GER LG Oberland 9,98 4./III
16. 351 Sixt Lukas 1997 de TuS Bad Aibling 10,16 5./III
17. 419 Feindor Timo 1997 de TSV Bad Endorf 10,19 6./I

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Lück Manuel 1997 GER LG Sempt 8,59 1./II
2. 384 Brantner Lukas 1997 de TV Altötting 9,08 1./III
3. 590 Lankes Lukas 1997 de TSV Rottach-Egern 9,17 1./I
4. 420 Gschwendtner Klaus 1997 de TSV Bad Endorf 9,20 2./III
5. 718 Peinhofer Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg 9,28 2./II
6. 490 Winter Thomas 1997 GER LAZ Inn 9,29 3./I
7. 421 Trauboth Killian 1997 de TSV Bad Endorf 9,34 3./II
8. 453 Klüver Florian 1997 de TV Feldkirchen 1903 9,36 4./I
8. 545 Hoffmann Christoph 1997 GER LG Oberland 9,36 4./II
10. 670 Bartels Tillmann 1997 GER TSV Vaterstetten 9,41 5./II
11. 352 Lehmayr Johannes 1997 de TuS Bad Aibling 9,48 6./II
11. 717 Kurzbuch Maximilian 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 9,48 3./III
13. 478 Korbany David 1997 de TSV Haag 9,77 5./I
14. 561 Riedl Fabian 1997 GER LG Oberland 9,98 4./III
15. 351 Sixt Lukas 1997 de TuS Bad Aibling 10,16 5./III
16. 419 Feindor Timo 1997 de TSV Bad Endorf 10,19 6./I

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 526 Sundermann Lennart 1997 LG Stadtwerke München 9,28 2./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Korbany David 1997 de TSV Haag 3:24,00 1./I
2. 526 Sundermann Lennart 1997 LG Stadtwerke München 3:33,85 2./I
3. 545 Hoffmann Christoph 1997 GER LG Oberland 3:33,90 3./I
4. 420 Gschwendtner Klaus 1997 de TSV Bad Endorf 3:35,15 4./I
5. 421 Trauboth Killian 1997 de TSV Bad Endorf 3:39,94 5./I
6. 419 Feindor Timo 1997 de TSV Bad Endorf 4:09,09 6./I
7. 351 Sixt Lukas 1997 de TuS Bad Aibling 4:15,85 7./I
8. 711 Steininger Andreas 1997 VfL Waldkraiburg 4:48,05 8./I
561 Riedl Fabian 1997 GER LG Oberland n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Korbany David 1997 de TSV Haag 3:24,00 1./I
2. 545 Hoffmann Christoph 1997 GER LG Oberland 3:33,90 3./I
3. 420 Gschwendtner Klaus 1997 de TSV Bad Endorf 3:35,15 4./I
4. 421 Trauboth Killian 1997 de TSV Bad Endorf 3:39,94 5./I
5. 419 Feindor Timo 1997 de TSV Bad Endorf 4:09,09 6./I
6. 351 Sixt Lukas 1997 de TuS Bad Aibling 4:15,85 7./I
7. 711 Steininger Andreas 1997 VfL Waldkraiburg 4:48,05 8./I
561 Riedl Fabian 1997 GER LG Oberland n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 526 Sundermann Lennart 1997 LG Stadtwerke München 3:33,85 2./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Lück Manuel 1997 GER LG Sempt 11,22 1./I
2. 421 Trauboth Killian 1997 de TSV Bad Endorf 11,52 1./II
3. 717 Kurzbuch Maximilian 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 11,69 2./II
4. 502 Zimmermann Michael 1997 GER Kirchheimer SC 11,73 3./II
5. 538 Mühlbauer Patrick 1997 GER LG Oberland 11,80 2./I
6. 352 Lehmayr Johannes 1997 de TuS Bad Aibling 12,21 4./II
7. 384 Brantner Lukas 1997 de TV Altötting 12,22 3./I
8. 453 Klüver Florian 1997 de TV Feldkirchen 1903 12,24 5./II
9. 590 Lankes Lukas 1997 de TSV Rottach-Egern 12,54 4./I
10. 420 Gschwendtner Klaus 1997 de TSV Bad Endorf 12,75 5./I
11. 561 Riedl Fabian 1997 GER LG Oberland 12,78 6./II

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Lück Manuel 1997 GER LG Sempt 11,22 1./I
2. 421 Trauboth Killian 1997 de TSV Bad Endorf 11,52 1./II
3. 717 Kurzbuch Maximilian 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 11,69 2./II
4. 502 Zimmermann Michael 1997 GER Kirchheimer SC 11,73 3./II
5. 538 Mühlbauer Patrick 1997 GER LG Oberland 11,80 2./I
6. 352 Lehmayr Johannes 1997 de TuS Bad Aibling 12,21 4./II
7. 384 Brantner Lukas 1997 de TV Altötting 12,22 3./I
8. 453 Klüver Florian 1997 de TV Feldkirchen 1903 12,24 5./II
9. 590 Lankes Lukas 1997 de TSV Rottach-Egern 12,54 4./I
10. 420 Gschwendtner Klaus 1997 de TSV Bad Endorf 12,75 5./I
11. 561 Riedl Fabian 1997 GER LG Oberland 12,78 6./II

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung 1, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,17 1,22 1,27 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 545 Hoffmann Christoph 1997 GER LG Oberland 1,27
   
O O O O XXX                    
   
2. 590 Lankes Lukas 1997 de TSV Rottach-Egern 1,27
   
- XO XO O XXX                    
   
3. 538 Mühlbauer Patrick 1997 GER LG Oberland 1,27
   
O O O XO XXX                    
   
4. 629 Lück Manuel 1997 GER LG Sempt 1,22
   
- O O XXX                      
   
5. 490 Winter Thomas 1997 GER LAZ Inn 1,22
   
O O XXO XXX                      
   
6. 453 Klüver Florian 1997 de TV Feldkirchen 1903 1,22
   
O XO XXO XXX                      
   
7. 502 Zimmermann Michael 1997 GER Kirchheimer SC 1,17
   
O XXO XXX                        
   
8. 561 Riedl Fabian 1997 GER LG Oberland 1,12
   
O XXX                          
   
384 Brantner Lukas 1997 de TV Altötting aufg.
   
X                            
   

Hochsprung 1, Schüler M12 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,17 1,22 1,27 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 545 Hoffmann Christoph 1997 GER LG Oberland 1,27
   
O O O O XXX                    
   
1. 590 Lankes Lukas 1997 de TSV Rottach-Egern 1,27
   
- XO XO O XXX                    
   
1. 538 Mühlbauer Patrick 1997 GER LG Oberland 1,27
   
O O O XO XXX                    
   
4. 629 Lück Manuel 1997 GER LG Sempt 1,22
   
- O O XXX                      
   
4. 490 Winter Thomas 1997 GER LAZ Inn 1,22
   
O O XXO XXX                      
   
4. 453 Klüver Florian 1997 de TV Feldkirchen 1903 1,22
   
O XO XXO XXX                      
   
7. 502 Zimmermann Michael 1997 GER Kirchheimer SC 1,17
   
O XXO XXX                        
   
8. 561 Riedl Fabian 1997 GER LG Oberland 1,12
   
O XXX                          
   
384 Brantner Lukas 1997 de TV Altötting aufg.
   
X                            
   

Hochsprung 1, Schüler M12 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,17 1,22 1,27 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 629 Lück Manuel 1997 GER LG Sempt 4,48
   
3,94 4,21 4,48
   
2. 545 Hoffmann Christoph 1997 GER LG Oberland 4,30
   
4,15 4,13 4,30
   
3. 352 Lehmayr Johannes 1997 de TuS Bad Aibling 4,14
   
3,53 4,14 4,02
   
4. 538 Mühlbauer Patrick 1997 GER LG Oberland 4,04
   
4,03 4,04 3,95
   
5. 502 Zimmermann Michael 1997 GER Kirchheimer SC 3,90
   
3,65 3,83 3,90
   
6. 590 Lankes Lukas 1997 de TSV Rottach-Egern 3,87
   
x 3,87 x
   
7. 421 Trauboth Killian 1997 de TSV Bad Endorf 3,83
   
3,79 3,75 3,83
   
8. 717 Kurzbuch Maximilian 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 3,83
   
3,83 3,69 3,35
   
9. 526 Sundermann Lennart 1997 LG Stadtwerke München 3,80
   
3,78 3,65 3,80
   
10. 453 Klüver Florian 1997 de TV Feldkirchen 1903 3,79
   
3,75 x 3,79
   
11. 718 Peinhofer Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg 3,68
   
3,68 3,66 3,60
   
12. 670 Bartels Tillmann 1997 GER TSV Vaterstetten 3,67
   
3,49 3,67 3,39
   
13. 490 Winter Thomas 1997 GER LAZ Inn 3,61
   
3,58 3,55 3,61
   
14. 478 Korbany David 1997 de TSV Haag 3,59
   
x 3,59 x
   
15. 420 Gschwendtner Klaus 1997 de TSV Bad Endorf 3,39
   
x x 3,39
   
16. 561 Riedl Fabian 1997 GER LG Oberland 3,37
   
3,27 2,71 3,37
   
17. 351 Sixt Lukas 1997 de TuS Bad Aibling 3,26
   
3,05 2,94 3,26
   
18. 711 Steininger Andreas 1997 VfL Waldkraiburg 2,70
   
2,70 2,35 2,55
   
19. 419 Feindor Timo 1997 de TSV Bad Endorf 2,65
   
2,65 x 2,63
   
384 Brantner Lukas 1997 de TV Altötting o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 629 Lück Manuel 1997 GER LG Sempt 4,48
   
3,94 4,21 4,48
   
2. 545 Hoffmann Christoph 1997 GER LG Oberland 4,30
   
4,15 4,13 4,30
   
3. 352 Lehmayr Johannes 1997 de TuS Bad Aibling 4,14
   
3,53 4,14 4,02
   
4. 538 Mühlbauer Patrick 1997 GER LG Oberland 4,04
   
4,03 4,04 3,95
   
5. 502 Zimmermann Michael 1997 GER Kirchheimer SC 3,90
   
3,65 3,83 3,90
   
6. 590 Lankes Lukas 1997 de TSV Rottach-Egern 3,87
   
x 3,87 x
   
7. 421 Trauboth Killian 1997 de TSV Bad Endorf 3,83
   
3,79 3,75 3,83
   
7. 717 Kurzbuch Maximilian 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 3,83
   
3,83 3,69 3,35
   
9. 453 Klüver Florian 1997 de TV Feldkirchen 1903 3,79
   
3,75 x 3,79
   
10. 718 Peinhofer Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg 3,68
   
3,68 3,66 3,60
   
11. 670 Bartels Tillmann 1997 GER TSV Vaterstetten 3,67
   
3,49 3,67 3,39
   
12. 490 Winter Thomas 1997 GER LAZ Inn 3,61
   
3,58 3,55 3,61
   
13. 478 Korbany David 1997 de TSV Haag 3,59
   
x 3,59 x
   
14. 420 Gschwendtner Klaus 1997 de TSV Bad Endorf 3,39
   
x x 3,39
   
15. 561 Riedl Fabian 1997 GER LG Oberland 3,37
   
3,27 2,71 3,37
   
16. 351 Sixt Lukas 1997 de TuS Bad Aibling 3,26
   
3,05 2,94 3,26
   
17. 711 Steininger Andreas 1997 VfL Waldkraiburg 2,70
   
2,70 2,35 2,55
   
18. 419 Feindor Timo 1997 de TSV Bad Endorf 2,65
   
2,65 x 2,63
   
384 Brantner Lukas 1997 de TV Altötting o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 526 Sundermann Lennart 1997 LG Stadtwerke München 3,80
   
3,78 3,65 3,80
   

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Mayer Ruben 1996 GER LAZ Inn 8,20 1./I
2. 550 Triantafyllu Alexander 1996 GER LG Oberland 8,40 1./IV
3. 628 Groll Fabian 1996 GER LG Sempt 8,63 2./IV
4. 549 Kern Niels 1996 GER LG Oberland 8,69 1./II
5. 525 Schweikert Till 1996 ESV Neuaubing München 8,75 1./III
6. 392 Conrad Jacob 1996 GER FC Aschheim 8,79 2./II
7. 551 Schuschke Stefan 1996 GER LG Oberland 8,85 2./III
8. 626 Dengler Sebastian 1996 GER LG Sempt 8,92 3./II
9. 627 Holländer Sven 1996 GER LG Sempt 8,97 3./III
10. 542 Himmler Lukas 1996 GER LG Oberland 8,98 3./IV
11. 617 Schuhegger Lukas 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 9,01 4./III
12. 536 Gremm Michael 1996 GER LG Oberland 9,13 4./II
13. 577 Onischke Felix 1996 de TSV 1860 Rosenheim 9,26 2./I
14. 615 Waldinger Mario 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 9,28 5./III
15. 625 Ried Konstantin 1996 GER LG Sempt 9,30 4./IV
16. 616 Tarantino Peter 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 9,35 5./II
17. 390 Wenz Felix 1996 GER FC Aschheim 9,36 3./I
18. 668 Festin Felix 1996 TSV Vaterstetten 9,74 4./I
19. 527 Danzl Lucas 1996 ESV Neuaubing München 9,79 5./IV
20. 524 Burger Florian 1996 ESV Neuaubing München 10,53 5./I
21. 559 Flossmann Korbinian 1996 LG Oberland 10,56 6./III

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Mayer Ruben 1996 GER LAZ Inn 8,20 1./I
2. 550 Triantafyllu Alexander 1996 GER LG Oberland 8,40 1./IV
3. 628 Groll Fabian 1996 GER LG Sempt 8,63 2./IV
4. 549 Kern Niels 1996 GER LG Oberland 8,69 1./II
5. 392 Conrad Jacob 1996 GER FC Aschheim 8,79 2./II
6. 551 Schuschke Stefan 1996 GER LG Oberland 8,85 2./III
7. 626 Dengler Sebastian 1996 GER LG Sempt 8,92 3./II
8. 627 Holländer Sven 1996 GER LG Sempt 8,97 3./III
9. 542 Himmler Lukas 1996 GER LG Oberland 8,98 3./IV
10. 617 Schuhegger Lukas 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 9,01 4./III
11. 536 Gremm Michael 1996 GER LG Oberland 9,13 4./II
12. 577 Onischke Felix 1996 de TSV 1860 Rosenheim 9,26 2./I
13. 615 Waldinger Mario 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 9,28 5./III
14. 625 Ried Konstantin 1996 GER LG Sempt 9,30 4./IV
15. 616 Tarantino Peter 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 9,35 5./II
16. 390 Wenz Felix 1996 GER FC Aschheim 9,36 3./I
17. 668 Festin Felix 1996 TSV Vaterstetten 9,74 4./I
18. 559 Flossmann Korbinian 1996 LG Oberland 10,56 6./III

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 525 Schweikert Till 1996 ESV Neuaubing München 8,75 1./III
2. 527 Danzl Lucas 1996 ESV Neuaubing München 9,79 5./IV
3. 524 Burger Florian 1996 ESV Neuaubing München 10,53 5./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Mayer Ruben 1996 GER LAZ Inn 3:12,85 1./I
2. 415 Kappelmeier Quirin 1996 GER LG Kreis Dachau 3:28,04 2./I
3. 627 Holländer Sven 1996 GER LG Sempt 3:29,77 3./I
4. 525 Schweikert Till 1996 ESV Neuaubing München 3:49,18 4./I
5. 524 Burger Florian 1996 ESV Neuaubing München 3:53,51 5./I
6. 527 Danzl Lucas 1996 ESV Neuaubing München 3:55,60 6./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Mayer Ruben 1996 GER LAZ Inn 3:12,85 1./I
2. 627 Holländer Sven 1996 GER LG Sempt 3:29,77 3./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Kappelmeier Quirin 1996 GER LG Kreis Dachau 3:28,04 2./I
2. 525 Schweikert Till 1996 ESV Neuaubing München 3:49,18 4./I
3. 524 Burger Florian 1996 ESV Neuaubing München 3:53,51 5./I
4. 527 Danzl Lucas 1996 ESV Neuaubing München 3:55,60 6./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Mayer Ruben 1996 GER LAZ Inn 9,95 1./II
2. 550 Triantafyllu Alexander 1996 GER LG Oberland 10,35 2./II
3. 627 Holländer Sven 1996 GER LG Sempt 10,49 3./II
4. 389 Langer Tobias 1996 GER FC Aschheim 10,94 4./II
5. 536 Gremm Michael 1996 GER LG Oberland 11,10 1./I
6. 626 Dengler Sebastian 1996 GER LG Sempt 11,20 5./II
7. 726 Koller Lukas 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 11,26 2./I
8. 669 Vogt Christopher 1996 GER TSV Vaterstetten 11,31 6./II
9. 542 Himmler Lukas 1996 GER LG Oberland 11,47 3./I
10. 616 Tarantino Peter 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 11,95 4./I
11. 391 Gasser Lucas 1996 GER FC Aschheim 11,96 5./I
12. 628 Groll Fabian 1996 GER LG Sempt 13,54 6./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Mayer Ruben 1996 GER LAZ Inn 9,95 1./II
2. 550 Triantafyllu Alexander 1996 GER LG Oberland 10,35 2./II
3. 627 Holländer Sven 1996 GER LG Sempt 10,49 3./II
4. 389 Langer Tobias 1996 GER FC Aschheim 10,94 4./II
5. 536 Gremm Michael 1996 GER LG Oberland 11,10 1./I
6. 626 Dengler Sebastian 1996 GER LG Sempt 11,20 5./II
7. 726 Koller Lukas 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 11,26 2./I
8. 669 Vogt Christopher 1996 GER TSV Vaterstetten 11,31 6./II
9. 542 Himmler Lukas 1996 GER LG Oberland 11,47 3./I
10. 616 Tarantino Peter 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 11,95 4./I
11. 391 Gasser Lucas 1996 GER FC Aschheim 11,96 5./I
12. 628 Groll Fabian 1996 GER LG Sempt 13,54 6./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung 1, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,17 1,22 1,27 1,32 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97  
1. 669 Vogt Christopher 1996 GER TSV Vaterstetten 1,43
   
O O O O XO XO O XXX                                  
   
2. 491 Mayer Ruben 1996 GER LAZ Inn 1,43
   
  O XO O O XXO O XXX                                  
   
3. 549 Kern Niels 1996 GER LG Oberland 1,37
   
O O O O O XXX                                      
   
4. 667 Braun Michael 1996 GER TSV Vaterstetten 1,32
   
    XO O XXX                                        
   
4. 617 Schuhegger Lukas 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 1,32
   
  O XO O XXX                                        
   
4. 389 Langer Tobias 1996 GER FC Aschheim 1,32
   
  O XO O XXX                                        
   
4. 628 Groll Fabian 1996 GER LG Sempt 1,32
   
  O XO O XXX                                        
   
4. 615 Waldinger Mario 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 1,32
   
  O XO O XXX                                        
   
9. 627 Holländer Sven 1996 GER LG Sempt 1,32
   
  O XO XXO XXX                                        
   
10. 550 Triantafyllu Alexander 1996 GER LG Oberland 1,27
   
O O XO XXX                                          
   
10. 391 Gasser Lucas 1996 GER FC Aschheim 1,27
   
O O XO XXX                                          
   
558 Gilch Sebastian 1996 GER LG Oberland n.a.
   
                                                 
   
521 Sollinger Herbert 1996 ESV Neuaubing München n.a.
   
                                                 
   
527 Danzl Lucas 1996 ESV Neuaubing München n.a.
   
                                                 
   
525 Schweikert Till 1996 ESV Neuaubing München n.a.
   
                                                 
   

Hochsprung 1, Schüler M13 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,17 1,22 1,27 1,32 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97  
1. 669 Vogt Christopher 1996 GER TSV Vaterstetten 1,43
   
O O O O XO XO O XXX                                  
   
1. 491 Mayer Ruben 1996 GER LAZ Inn 1,43
   
  O XO O O XXO O XXX                                  
   
3. 549 Kern Niels 1996 GER LG Oberland 1,37
   
O O O O O XXX                                      
   
4. 667 Braun Michael 1996 GER TSV Vaterstetten 1,32
   
    XO O XXX                                        
   
4. 617 Schuhegger Lukas 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 1,32
   
  O XO O XXX                                        
   
4. 389 Langer Tobias 1996 GER FC Aschheim 1,32
   
  O XO O XXX                                        
   
4. 628 Groll Fabian 1996 GER LG Sempt 1,32
   
  O XO O XXX                                        
   
4. 615 Waldinger Mario 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 1,32
   
  O XO O XXX                                        
   
4. 627 Holländer Sven 1996 GER LG Sempt 1,32
   
  O XO XXO XXX                                        
   
10. 550 Triantafyllu Alexander 1996 GER LG Oberland 1,27
   
O O XO XXX                                          
   
10. 391 Gasser Lucas 1996 GER FC Aschheim 1,27
   
O O XO XXX                                          
   
558 Gilch Sebastian 1996 GER LG Oberland n.a.
   
                                                 
   

Hochsprung 1, Schüler M13 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,17 1,22 1,27 1,32 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97  
521 Sollinger Herbert 1996 ESV Neuaubing München n.a.
   
                                                 
   
527 Danzl Lucas 1996 ESV Neuaubing München n.a.
   
                                                 
   
525 Schweikert Till 1996 ESV Neuaubing München n.a.
   
                                                 
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 491 Mayer Ruben 1996 GER LAZ Inn 4,87
   
4,87 x 4,44
   
2. 551 Schuschke Stefan 1996 GER LG Oberland 4,50
   
4,32 4,50 4,49
   
3. 669 Vogt Christopher 1996 GER TSV Vaterstetten 4,41
   
4,09 4,41 x
   
4. 389 Langer Tobias 1996 GER FC Aschheim 4,37
   
4,37 4,31 x
   
5. 726 Koller Lukas 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 4,32
   
4,32 - -
   
6. 617 Schuhegger Lukas 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 4,27
   
4,24 4,27 4,26
   
7. 627 Holländer Sven 1996 GER LG Sempt 4,24
   
4,24 4,15 x
   
8. 536 Gremm Michael 1996 GER LG Oberland 4,16
   
4,16 4,13 4,06
   
9. 542 Himmler Lukas 1996 GER LG Oberland 4,07
   
x 3,90 4,07
   
10. 390 Wenz Felix 1996 GER FC Aschheim 4,03
   
4,03 3,72 3,95
   
11. 615 Waldinger Mario 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,98
   
3,81 3,83 3,98
   
12. 391 Gasser Lucas 1996 GER FC Aschheim 3,91
   
3,91 3,86 -
   
13. 577 Onischke Felix 1996 de TSV 1860 Rosenheim 3,86
   
3,71 3,86 3,74
   
14. 616 Tarantino Peter 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,81
   
3,81 3,78 3,67
   
15. 525 Schweikert Till 1996 ESV Neuaubing München 3,78
   
3,56 3,48 3,78
   
16. 527 Danzl Lucas 1996 ESV Neuaubing München 3,69
   
3,49 x 3,69
   
17. 524 Burger Florian 1996 ESV Neuaubing München 3,33
   
3,33 x 3,16
   
668 Festin Felix 1996 TSV Vaterstetten n.a.
   
   
558 Gilch Sebastian 1996 GER LG Oberland n.a.
   
4,32
   
521 Sollinger Herbert 1996 ESV Neuaubing München n.a.
   
4,24
   
653 Hechtl Jannik 1997 GER TSV Vaterstetten n.a.
   
3,81
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 491 Mayer Ruben 1996 GER LAZ Inn 4,87
   
4,87 x 4,44
   
2. 551 Schuschke Stefan 1996 GER LG Oberland 4,50
   
4,32 4,50 4,49
   
3. 669 Vogt Christopher 1996 GER TSV Vaterstetten 4,41
   
4,09 4,41 x
   
4. 389 Langer Tobias 1996 GER FC Aschheim 4,37
   
4,37 4,31 x
   
5. 726 Koller Lukas 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 4,32
   
4,32 - -
   
6. 617 Schuhegger Lukas 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 4,27
   
4,24 4,27 4,26
   
7. 627 Holländer Sven 1996 GER LG Sempt 4,24
   
4,24 4,15 x
   
8. 536 Gremm Michael 1996 GER LG Oberland 4,16
   
4,16 4,13 4,06
   
9. 542 Himmler Lukas 1996 GER LG Oberland 4,07
   
x 3,90 4,07
   
10. 390 Wenz Felix 1996 GER FC Aschheim 4,03
   
4,03 3,72 3,95
   
11. 615 Waldinger Mario 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,98
   
3,81 3,83 3,98
   
12. 391 Gasser Lucas 1996 GER FC Aschheim 3,91
   
3,91 3,86 -
   
13. 577 Onischke Felix 1996 de TSV 1860 Rosenheim 3,86
   
3,71 3,86 3,74
   
14. 616 Tarantino Peter 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,81
   
3,81 3,78 3,67
   
558 Gilch Sebastian 1996 GER LG Oberland n.a.
   
4,32
   
653 Hechtl Jannik 1997 GER TSV Vaterstetten n.a.
   
3,81
   
668 Festin Felix 1996 TSV Vaterstetten n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 525 Schweikert Till 1996 ESV Neuaubing München 3,78
   
3,56 3,48 3,78
   
2. 527 Danzl Lucas 1996 ESV Neuaubing München 3,69
   
3,49 x 3,69
   
3. 524 Burger Florian 1996 ESV Neuaubing München 3,33
   
3,33 x 3,16
   
521 Sollinger Herbert 1996 ESV Neuaubing München n.a.
   
4,24
   

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Rolinck Nicolas 1995 GER TuS Bad Aibling 8,23 1./I
2. 459 Dasch Robert 1995 GER TuS Alztal Garching 8,44 1./II
3. 575 Meirandres Sebastian 1995 GER SB DJK Rosenheim 8,50 2./II
4. 632 Gallenberger Tobias 1995 GER LG Sempt 8,57 2./I
5. 682 Mezger Valentin 1995 TSV Vaterstetten 8,60 3./II
6. 470 Lindner Manuel 1995 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 8,70 4./II
7. 397 Conrad Richard 1995 GER FC Aschheim 8,82 5./II
8. 548 Urek Matthias 1995 GER LG Oberland 9,14 6./II
9. 386 Eberl Felix 1995 GER FC Aschheim 9,47 3./I
10. 388 Vanvoisem Thomas 1995 GER FC Aschheim 9,56 4./I
11. 560 Fritz Aaron 1995 GER LG Oberland 9,65 5./I
473 Hilpert Andre 1995 Gisela Gymnasium n.a.

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Rolinck Nicolas 1995 GER TuS Bad Aibling 8,23 1./I
2. 459 Dasch Robert 1995 GER TuS Alztal Garching 8,44 1./II
3. 575 Meirandres Sebastian 1995 GER SB DJK Rosenheim 8,50 2./II
4. 632 Gallenberger Tobias 1995 GER LG Sempt 8,57 2./I
5. 682 Mezger Valentin 1995 TSV Vaterstetten 8,60 3./II
6. 470 Lindner Manuel 1995 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 8,70 4./II
7. 397 Conrad Richard 1995 GER FC Aschheim 8,82 5./II
8. 548 Urek Matthias 1995 GER LG Oberland 9,14 6./II
9. 386 Eberl Felix 1995 GER FC Aschheim 9,47 3./I
10. 388 Vanvoisem Thomas 1995 GER FC Aschheim 9,56 4./I
11. 560 Fritz Aaron 1995 GER LG Oberland 9,65 5./I

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
473 Hilpert Andre 1995 Gisela Gymnasium n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 548 Urek Matthias 1995 GER LG Oberland 3:28,54 1./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 548 Urek Matthias 1995 GER LG Oberland 3:28,54 1./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Stadler Georg 1995 GER TuS Bad Aibling 10,26 1./II
2. 725 Bayer Simon 1995 GER TSV 1880 Wasserburg 10,50 2./II
3. 548 Urek Matthias 1995 GER LG Oberland 10,67 3./II
4. 406 Potye Tobias 1995 GER FC Aschheim 10,72 1./I
5. 397 Conrad Richard 1995 GER FC Aschheim 11,56 2./I
6. 609 Gruber Stefan 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 11,58 3./I
7. 632 Gallenberger Tobias 1995 GER LG Sempt 11,89 4./I
8. 360 Bär Rouven 1995 GER TuS Bad Aibling 12,36 4./II
560 Fritz Aaron 1995 GER LG Oberland n.a.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Stadler Georg 1995 GER TuS Bad Aibling 10,26 1./II
2. 725 Bayer Simon 1995 GER TSV 1880 Wasserburg 10,50 2./II
3. 548 Urek Matthias 1995 GER LG Oberland 10,67 3./II
4. 406 Potye Tobias 1995 GER FC Aschheim 10,72 1./I
5. 397 Conrad Richard 1995 GER FC Aschheim 11,56 2./I
6. 609 Gruber Stefan 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 11,58 3./I
7. 632 Gallenberger Tobias 1995 GER LG Sempt 11,89 4./I
8. 360 Bär Rouven 1995 GER TuS Bad Aibling 12,36 4./II
560 Fritz Aaron 1995 GER LG Oberland n.a.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung 2, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 609 Gruber Stefan 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 1,55
   
XXO XO - XO O XX                  
   
2. 470 Lindner Manuel 1995 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 1,40
   
O XO XXX                        
   
560 Fritz Aaron 1995 GER LG Oberland o.g.V.
   
XXX                            
   
406 Potye Tobias 1995 GER FC Aschheim o.g.V.
   
X                            
   
473 Hilpert Andre 1995 Gisela Gymnasium n.a.
   
                             
   

Hochsprung 2, Schüler M14 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 609 Gruber Stefan 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 1,55
   
XXO XO - XO O XX                  
   
2. 470 Lindner Manuel 1995 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 1,40
   
O XO XXX                        
   
560 Fritz Aaron 1995 GER LG Oberland o.g.V.
   
XXX                            
   
406 Potye Tobias 1995 GER FC Aschheim o.g.V.
   
X                            
   

Hochsprung 2, Schüler M14 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
473 Hilpert Andre 1995 Gisela Gymnasium n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 360 Bär Rouven 1995 GER TuS Bad Aibling 4,76
   
4,76 4,67 4,15
   
2. 725 Bayer Simon 1995 GER TSV 1880 Wasserburg 4,72
   
4,71 4,72 4,51
   
3. 470 Lindner Manuel 1995 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 4,63
   
4,63 4,58 x
   
4. 359 Stadler Georg 1995 GER TuS Bad Aibling 4,52
   
4,45 4,52 4,40
   
5. 548 Urek Matthias 1995 GER LG Oberland 4,48
   
4,48 x 4,41
   
6. 406 Potye Tobias 1995 GER FC Aschheim 4,47
   
4,47 4,22 4,38
   
7. 632 Gallenberger Tobias 1995 GER LG Sempt 4,46
   
4,16 4,46 4,34
   
8. 609 Gruber Stefan 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 4,44
   
4,30 4,05 4,44
   
9. 397 Conrad Richard 1995 GER FC Aschheim 4,42
   
4,24 4,42 4,25
   
10. 575 Meirandres Sebastian 1995 GER SB DJK Rosenheim 4,31
   
3,85 4,31 4,24
   
11. 459 Dasch Robert 1995 GER TuS Alztal Garching 4,31
   
4,31 3,90 x
   
12. 386 Eberl Felix 1995 GER FC Aschheim 3,92
   
3,92 3,91 x
   
13. 560 Fritz Aaron 1995 GER LG Oberland 3,88
   
3,88 3,52 3,56
   
547 Singer Sebastian 1995 GER LG Oberland n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 360 Bär Rouven 1995 GER TuS Bad Aibling 4,76
   
4,76 4,67 4,15
   
2. 725 Bayer Simon 1995 GER TSV 1880 Wasserburg 4,72
   
4,71 4,72 4,51
   
3. 470 Lindner Manuel 1995 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 4,63
   
4,63 4,58 x
   
4. 359 Stadler Georg 1995 GER TuS Bad Aibling 4,52
   
4,45 4,52 4,40
   
5. 548 Urek Matthias 1995 GER LG Oberland 4,48
   
4,48 x 4,41
   
6. 406 Potye Tobias 1995 GER FC Aschheim 4,47
   
4,47 4,22 4,38
   
7. 632 Gallenberger Tobias 1995 GER LG Sempt 4,46
   
4,16 4,46 4,34
   
8. 609 Gruber Stefan 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 4,44
   
4,30 4,05 4,44
   
9. 397 Conrad Richard 1995 GER FC Aschheim 4,42
   
4,24 4,42 4,25
   
10. 575 Meirandres Sebastian 1995 GER SB DJK Rosenheim 4,31
   
3,85 4,31 4,24
   
10. 459 Dasch Robert 1995 GER TuS Alztal Garching 4,31
   
4,31 3,90 x
   
12. 386 Eberl Felix 1995 GER FC Aschheim 3,92
   
3,92 3,91 x
   
13. 560 Fritz Aaron 1995 GER LG Oberland 3,88
   
3,88 3,52 3,56
   
547 Singer Sebastian 1995 GER LG Oberland n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Bayer Simon 1995 GER TSV 1880 Wasserburg 10,79
   
9,49 10,27 x 10,79 10,75 10,76
   
2. 459 Dasch Robert 1995 GER TuS Alztal Garching 10,59
   
9,85 10,20 10,38 10,14 10,13 10,59
   
3. 726 Koller Lukas 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 10,29
   
9,64 - 10,29 9,83 9,60 x
   
4. 359 Stadler Georg 1995 GER TuS Bad Aibling 9,16
   
x 9,12 8,79 8,98 8,48 9,16
   
5. 609 Gruber Stefan 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 8,87
   
8,87 8,81 8,22 x x 8,23
   
6. 360 Bär Rouven 1995 GER TuS Bad Aibling 8,83
   
8,66 x 8,02 8,70 x 8,83
   
7. 350 Rolinck Nicolas 1995 GER TuS Bad Aibling 8,09
   
7,34 7,15 8,09 7,69 7,71 8,04
   
8. 632 Gallenberger Tobias 1995 GER LG Sempt 7,92
   
7,76 x 7,92 7,07 6,62 7,88
   
9. 682 Mezger Valentin 1995 TSV Vaterstetten 7,45
   
x 7,36 7,45
   
10. 388 Vanvoisem Thomas 1995 GER FC Aschheim 7,08
   
7,08 6,44 6,34
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Bayer Simon 1995 GER TSV 1880 Wasserburg 10,79
   
9,49 10,27 x 10,79 10,75 10,76
   
2. 459 Dasch Robert 1995 GER TuS Alztal Garching 10,59
   
9,85 10,20 10,38 10,14 10,13 10,59
   
3. 726 Koller Lukas 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 10,29
   
9,64 - 10,29 9,83 9,60 x
   
4. 359 Stadler Georg 1995 GER TuS Bad Aibling 9,16
   
x 9,12 8,79 8,98 8,48 9,16
   
5. 609 Gruber Stefan 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 8,87
   
8,87 8,81 8,22 x x 8,23
   
6. 360 Bär Rouven 1995 GER TuS Bad Aibling 8,83
   
8,66 x 8,02 8,70 x 8,83
   
7. 350 Rolinck Nicolas 1995 GER TuS Bad Aibling 8,09
   
7,34 7,15 8,09 7,69 7,71 8,04
   
8. 632 Gallenberger Tobias 1995 GER LG Sempt 7,92
   
7,76 x 7,92 7,07 6,62 7,88
   
9. 682 Mezger Valentin 1995 TSV Vaterstetten 7,45
   
x 7,36 7,45
   
10. 388 Vanvoisem Thomas 1995 GER FC Aschheim 7,08
   
7,08 6,44 6,34
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 649 Kania Markus 1994 TuS Traunreut 8,01 1./I
2. 650 Neumüller Sergej 1994 TuS Traunreut 8,12 1./II
3. 409 Hallweger Maximilian 1994 de LG Chiemgau-Süd 8,15 2./I
4. 546 Kern Alexander 1994 GER LG Oberland 8,19 2./II
5. 651 Jungwirth Benedict 1994 TuS Traunreut 8,29 3./II
6. 357 Schemmer Benedikt 1994 GER TuS Bad Aibling 8,37 4./II
7. 418 Wimmer Robert 1994 GER TSV Bad Endorf 8,57 3./I
8. 646 Nygen Dagobert 1994 TuS Traunreut 8,98 4./I
474 Starkmann Jonathan 1994 Gisela Gymnasium n.a.
aW 559 Flossmann Korbinian 1996 LG Oberland n.a.

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 649 Kania Markus 1994 TuS Traunreut 8,01 1./I
2. 650 Neumüller Sergej 1994 TuS Traunreut 8,12 1./II
3. 409 Hallweger Maximilian 1994 de LG Chiemgau-Süd 8,15 2./I
4. 546 Kern Alexander 1994 GER LG Oberland 8,19 2./II
5. 651 Jungwirth Benedict 1994 TuS Traunreut 8,29 3./II
6. 357 Schemmer Benedikt 1994 GER TuS Bad Aibling 8,37 4./II
7. 418 Wimmer Robert 1994 GER TSV Bad Endorf 8,57 3./I
8. 646 Nygen Dagobert 1994 TuS Traunreut 8,98 4./I
aW 559 Flossmann Korbinian 1996 LG Oberland n.a.

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
474 Starkmann Jonathan 1994 Gisela Gymnasium n.a.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
418 Wimmer Robert 1994 GER TSV Bad Endorf n.a.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
418 Wimmer Robert 1994 GER TSV Bad Endorf n.a.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 514 Zimmermann Christian 1994 GER Kirchheimer SC 9,36 1./I
2. 357 Schemmer Benedikt 1994 GER TuS Bad Aibling 9,89 2./I
3. 546 Kern Alexander 1994 GER LG Oberland 10,40 3./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 514 Zimmermann Christian 1994 GER Kirchheimer SC 9,36 1./I
2. 357 Schemmer Benedikt 1994 GER TuS Bad Aibling 9,89 2./I
3. 546 Kern Alexander 1994 GER LG Oberland 10,40 3./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung 1, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 649 Kania Markus 1994 TuS Traunreut 1,55
   
O O O XO                      
   
2. 418 Wimmer Robert 1994 GER TSV Bad Endorf 1,45
   
O O XXX                        
   
576 Lehnig Felix 1994 GER SB DJK Rosenheim n.a.
   
                             
   
474 Starkmann Jonathan 1994 Gisela Gymnasium n.a.
   
                             
   

Hochsprung 1, Schüler M15 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 649 Kania Markus 1994 TuS Traunreut 1,55
   
O O O XO                      
   
2. 418 Wimmer Robert 1994 GER TSV Bad Endorf 1,45
   
O O XXX                        
   
576 Lehnig Felix 1994 GER SB DJK Rosenheim n.a.
   
                             
   

Hochsprung 1, Schüler M15 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
474 Starkmann Jonathan 1994 Gisela Gymnasium n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 514 Zimmermann Christian 1994 GER Kirchheimer SC 4,75
   
4,75 4,64 4,73
   
2. 357 Schemmer Benedikt 1994 GER TuS Bad Aibling 4,70
   
4,62 4,69 4,70
   
3. 409 Hallweger Maximilian 1994 de LG Chiemgau-Süd 4,68
   
4,49 x 4,68
   
651 Jungwirth Benedict 1994 TuS Traunreut n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 514 Zimmermann Christian 1994 GER Kirchheimer SC 4,75
   
4,75 4,64 4,73
   
2. 357 Schemmer Benedikt 1994 GER TuS Bad Aibling 4,70
   
4,62 4,69 4,70
   
3. 409 Hallweger Maximilian 1994 de LG Chiemgau-Süd 4,68
   
4,49 x 4,68
   
651 Jungwirth Benedict 1994 TuS Traunreut n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Zimmermann Christian 1994 GER Kirchheimer SC 12,11
   
x 11,59 11,00 11,06 12,11 11,74
   
2. 546 Kern Alexander 1994 GER LG Oberland 9,66
   
9,66 9,30 9,33 9,41 8,77 8,98
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Zimmermann Christian 1994 GER Kirchheimer SC 12,11
   
x 11,59 11,00 11,06 12,11 11,74
   
2. 546 Kern Alexander 1994 GER LG Oberland 9,66
   
9,66 9,30 9,33 9,41 8,77 8,98
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 426 Benstetter Paula 1997 GER TSV Bad Endorf 8,42 1./II
2. 572 Hauck Annabelle 1997 de ASV Piding 8,68 1./III
3. 425 Wastian Julia 1997 GER TSV Bad Endorf 8,72 2./III
4. 607 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 8,81 1./VII
5. 700 Steininger Katharina 1997 VfL Waldkraiburg 8,89 1./IV
6. 385 Preschel Nadine 1997 FC Aschheim 8,93 1./VI
7. 663 Reindel Viviana 1997 GER TSV Vaterstetten 8,99 1./VIII
8. 495 Krempl Maria 1997 GER LAZ Inn 9,29 1./I
9. 557 Schmidts Doreen 1997 GER LG Oberland 9,34 2./II
10. 703 Hartmetz Eva 1997 VfL Waldkraiburg 9,38 1./V
11. 642 Lehner Bianca 1997 LG Sempt 9,42 3./III
12. 507 Kirchner Franziska 1997 GER Kirchheimer SC 9,43 2./V
12. 450 Voglrieder Veronika 1997 de TV Feldkirchen 1903 9,43 2./I
14. 658 Baumann Nadja 1997 GER TSV Vaterstetten 9,49 2./IV
15. 447 Gorgos Jannah 1997 de TV Feldkirchen 1903 9,52 2./VI
16. 354 Wenninger Nicole 1997 de TuS Bad Aibling 9,53 2./VIII
16. 504 Zuck Caroline 1997 GER Kirchheimer SC 9,53 3./IV
18. 394 Ünal Deniz 1997 FC Aschheim 9,54 4./IV
18. 505 Zierau Mona 1997 GER Kirchheimer SC 9,54 3./VI
20. 574 Brunig Michelle 1997 de TSV 1860 Rosenheim 9,57 3./II
21. 506 Dauer Isabella 1997 GER Kirchheimer SC 9,62 4./III
22. 573 Kammler Lisa 1997 de ASV Piding 9,64 3./V
23. 660 Ahrens Christina 1997 TSV Vaterstetten 9,70 5./III
24. 508 Turi Jennifer 1997 GER Kirchheimer SC 9,71 2./VII
25. 662 Müller Sandra 1997 GER TSV Vaterstetten 9,72 4./II
25. 442 Bartlick Kerstin 1997 GER TSV 1862 Erding 9,72 4./V
27. 665 Wasserer Theresa 1997 TSV Vaterstetten 9,73 3./VII
28. 448 Schlay Lena 1997 de TV Feldkirchen 1903 9,79 3./VIII
29. 483 Beis Julia 1997 GER TSV Haag 9,84 6./III
30. 611 Hahn Darlene 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 9,88 4./VI
31. 591 Ehm Lisa 1997 de TSV Rottach-Egern 9,91 5./II
31. 596 Hastreiter Genoveva 1997 de TSV Rottach-Egern 9,91 4./VIII
33. 449 Dosch Nadine 1997 GER TV Feldkirchen 1903 9,93 6./II
34. 623 Rappold Marina 1997 GER LG Sempt 10,04 5./VIII
35. 457 Dasch Tanja 1997 de TuS Alztal Garching 10,10 3./I
36. 544 Veil Jenny 1997 LG Oberland 10,21 4./I
37. 661 Koncar Tamara 1997 TSV Vaterstetten 10,23 5./I
38. 353 Summerer Christina 1997 de TuS Bad Aibling 10,45 4./VII
39. 396 Merz Katharina 1997 FC Aschheim 10,76 5./VII
40. 365 Lulaj Blerta 1997 TuS Bad Aibling 10,82 5./IV
41. 592 Strohschneider Luzia 1997 de TSV Rottach-Egern 10,84 6./I
42. 659 Hentschel Lea 1997 TSV Vaterstetten 10,90 5./V
43. 671 Springer Annika 1997 TSV Vaterstetten 11,04 5./VI

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 426 Benstetter Paula 1997 GER TSV Bad Endorf 8,42 1./II
2. 572 Hauck Annabelle 1997 de ASV Piding 8,68 1./III
3. 425 Wastian Julia 1997 GER TSV Bad Endorf 8,72 2./III
4. 607 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 8,81 1./VII
5. 700 Steininger Katharina 1997 VfL Waldkraiburg 8,89 1./IV
6. 385 Preschel Nadine 1997 FC Aschheim 8,93 1./VI
7. 663 Reindel Viviana 1997 GER TSV Vaterstetten 8,99 1./VIII
8. 495 Krempl Maria 1997 GER LAZ Inn 9,29 1./I
9. 557 Schmidts Doreen 1997 GER LG Oberland 9,34 2./II
10. 703 Hartmetz Eva 1997 VfL Waldkraiburg 9,38 1./V
11. 642 Lehner Bianca 1997 LG Sempt 9,42 3./III
12. 507 Kirchner Franziska 1997 GER Kirchheimer SC 9,43 2./V
12. 450 Voglrieder Veronika 1997 de TV Feldkirchen 1903 9,43 2./I
14. 658 Baumann Nadja 1997 GER TSV Vaterstetten 9,49 2./IV
15. 447 Gorgos Jannah 1997 de TV Feldkirchen 1903 9,52 2./VI
16. 354 Wenninger Nicole 1997 de TuS Bad Aibling 9,53 2./VIII
16. 504 Zuck Caroline 1997 GER Kirchheimer SC 9,53 3./IV
18. 394 Ünal Deniz 1997 FC Aschheim 9,54 4./IV
18. 505 Zierau Mona 1997 GER Kirchheimer SC 9,54 3./VI
20. 574 Brunig Michelle 1997 de TSV 1860 Rosenheim 9,57 3./II
21. 506 Dauer Isabella 1997 GER Kirchheimer SC 9,62 4./III
22. 573 Kammler Lisa 1997 de ASV Piding 9,64 3./V
23. 660 Ahrens Christina 1997 TSV Vaterstetten 9,70 5./III
24. 508 Turi Jennifer 1997 GER Kirchheimer SC 9,71 2./VII
25. 662 Müller Sandra 1997 GER TSV Vaterstetten 9,72 4./II
25. 442 Bartlick Kerstin 1997 GER TSV 1862 Erding 9,72 4./V
27. 665 Wasserer Theresa 1997 TSV Vaterstetten 9,73 3./VII
28. 448 Schlay Lena 1997 de TV Feldkirchen 1903 9,79 3./VIII
29. 483 Beis Julia 1997 GER TSV Haag 9,84 6./III
30. 611 Hahn Darlene 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 9,88 4./VI
31. 591 Ehm Lisa 1997 de TSV Rottach-Egern 9,91 5./II
31. 596 Hastreiter Genoveva 1997 de TSV Rottach-Egern 9,91 4./VIII
33. 449 Dosch Nadine 1997 GER TV Feldkirchen 1903 9,93 6./II
34. 623 Rappold Marina 1997 GER LG Sempt 10,04 5./VIII
35. 457 Dasch Tanja 1997 de TuS Alztal Garching 10,10 3./I
36. 544 Veil Jenny 1997 LG Oberland 10,21 4./I
37. 661 Koncar Tamara 1997 TSV Vaterstetten 10,23 5./I
38. 353 Summerer Christina 1997 de TuS Bad Aibling 10,45 4./VII
39. 396 Merz Katharina 1997 FC Aschheim 10,76 5./VII
40. 365 Lulaj Blerta 1997 TuS Bad Aibling 10,82 5./IV
41. 592 Strohschneider Luzia 1997 de TSV Rottach-Egern 10,84 6./I
42. 659 Hentschel Lea 1997 TSV Vaterstetten 10,90 5./V
43. 671 Springer Annika 1997 TSV Vaterstetten 11,04 5./VI

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 535 Hagleitner Sonja 1997 GER LG Oberland 2:46,56 1./III
2. 506 Dauer Isabella 1997 GER Kirchheimer SC 2:48,21 1./I
3. 743 Hackl Theresa 1997 LG Wolfstein 2:50,36 2./I
4. 425 Wastian Julia 1997 GER TSV Bad Endorf 2:50,43 2./III
5. 742 Kandlbinder Chiara 1997 LG Wolfstein 2:51,00 1./II
6. 623 Rappold Marina 1997 GER LG Sempt 2:51,12 3./III
7. 557 Schmidts Doreen 1997 GER LG Oberland 2:55,39 2./II
8. 568 Brandl Teresa 1997 de TSV Palling 2:57,42 3./I
9. 573 Kammler Lisa 1997 de ASV Piding 2:57,44 3./II
10. 700 Steininger Katharina 1997 VfL Waldkraiburg 2:58,86 4./III
11. 508 Turi Jennifer 1997 GER Kirchheimer SC 3:02,10 4./II
12. 659 Hentschel Lea 1997 TSV Vaterstetten 3:05,12 4./I
13. 483 Beis Julia 1997 GER TSV Haag 3:05,17 5./II
14. 596 Hastreiter Genoveva 1997 de TSV Rottach-Egern 3:07,96 6./II
15. 554 Landthaler Maria 1997 GER LG Oberland 3:09,21 5./I
16. 741 Fenzl Ramona 1997 LG Wolfstein 3:10,07 6./I
17. 442 Bartlick Kerstin 1997 GER TSV 1862 Erding 3:18,69 5./III
18. 355 Kurz Anna 1997 TuS Bad Aibling 3:27,63 6./III
19. 447 Gorgos Jannah 1997 de TV Feldkirchen 1903 3:27,93 7./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 535 Hagleitner Sonja 1997 GER LG Oberland 2:46,56 1./III
2. 506 Dauer Isabella 1997 GER Kirchheimer SC 2:48,21 1./I
3. 425 Wastian Julia 1997 GER TSV Bad Endorf 2:50,43 2./III
4. 623 Rappold Marina 1997 GER LG Sempt 2:51,12 3./III
5. 557 Schmidts Doreen 1997 GER LG Oberland 2:55,39 2./II
6. 568 Brandl Teresa 1997 de TSV Palling 2:57,42 3./I
7. 573 Kammler Lisa 1997 de ASV Piding 2:57,44 3./II
8. 700 Steininger Katharina 1997 VfL Waldkraiburg 2:58,86 4./III
9. 508 Turi Jennifer 1997 GER Kirchheimer SC 3:02,10 4./II
10. 659 Hentschel Lea 1997 TSV Vaterstetten 3:05,12 4./I
11. 483 Beis Julia 1997 GER TSV Haag 3:05,17 5./II
12. 596 Hastreiter Genoveva 1997 de TSV Rottach-Egern 3:07,96 6./II
13. 554 Landthaler Maria 1997 GER LG Oberland 3:09,21 5./I
14. 442 Bartlick Kerstin 1997 GER TSV 1862 Erding 3:18,69 5./III
15. 355 Kurz Anna 1997 TuS Bad Aibling 3:27,63 6./III
16. 447 Gorgos Jannah 1997 de TV Feldkirchen 1903 3:27,93 7./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 743 Hackl Theresa 1997 LG Wolfstein 2:50,36 2./I
2. 742 Kandlbinder Chiara 1997 LG Wolfstein 2:51,00 1./II
3. 741 Fenzl Ramona 1997 LG Wolfstein 3:10,07 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 425 Wastian Julia 1997 GER TSV Bad Endorf 10,37 1./II
2. 721 Prochnow Anna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 10,85 2./II
3. 508 Turi Jennifer 1997 GER Kirchheimer SC 10,90 3./II
4. 426 Benstetter Paula 1997 GER TSV Bad Endorf 10,96 1./IV
5. 716 Windmeier Johanna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 11,08 1./I
6. 535 Hagleitner Sonja 1997 GER LG Oberland 11,83 2./I
7. 700 Steininger Katharina 1997 VfL Waldkraiburg 12,01 1./III
8. 728 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 12,07 2./IV
9. 573 Kammler Lisa 1997 de ASV Piding 12,80 1./V
10. 354 Wenninger Nicole 1997 de TuS Bad Aibling 12,81 4./II
11. 661 Koncar Tamara 1997 TSV Vaterstetten 12,86 2./V
12. 355 Kurz Anna 1997 TuS Bad Aibling 13,03 3./I
13. 607 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 13,14 5./II
14. 448 Schlay Lena 1997 de TV Feldkirchen 1903 13,20 3./IV
15. 504 Zuck Caroline 1997 GER Kirchheimer SC 13,38 2./III
16. 449 Dosch Nadine 1997 GER TV Feldkirchen 1903 13,43 4./I
17. 596 Hastreiter Genoveva 1997 de TSV Rottach-Egern 13,50 3./III
18. 591 Ehm Lisa 1997 de TSV Rottach-Egern 13,64 4./IV
19. 450 Voglrieder Veronika 1997 de TV Feldkirchen 1903 13,77 3./V
20. 447 Gorgos Jannah 1997 de TV Feldkirchen 1903 13,79 4./III
21. 554 Landthaler Maria 1997 GER LG Oberland 13,89 5./III
22. 507 Kirchner Franziska 1997 GER Kirchheimer SC 14,15 5./I
23. 544 Veil Jenny 1997 LG Oberland 14,21 4./V
24. 365 Lulaj Blerta 1997 TuS Bad Aibling 14,24 5./IV
25. 353 Summerer Christina 1997 de TuS Bad Aibling 14,49 6./III
26. 592 Strohschneider Luzia 1997 de TSV Rottach-Egern 15,83 5./V
395 Gruber Sharon 1997 FC Aschheim n.a.
572 Hauck Annabelle 1997 de ASV Piding n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 425 Wastian Julia 1997 GER TSV Bad Endorf 10,37 1./II
2. 721 Prochnow Anna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 10,85 2./II
3. 508 Turi Jennifer 1997 GER Kirchheimer SC 10,90 3./II
4. 426 Benstetter Paula 1997 GER TSV Bad Endorf 10,96 1./IV
5. 716 Windmeier Johanna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 11,08 1./I
6. 535 Hagleitner Sonja 1997 GER LG Oberland 11,83 2./I
7. 700 Steininger Katharina 1997 VfL Waldkraiburg 12,01 1./III
8. 728 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 12,07 2./IV
9. 573 Kammler Lisa 1997 de ASV Piding 12,80 1./V
10. 354 Wenninger Nicole 1997 de TuS Bad Aibling 12,81 4./II
11. 661 Koncar Tamara 1997 TSV Vaterstetten 12,86 2./V
12. 355 Kurz Anna 1997 TuS Bad Aibling 13,03 3./I
13. 607 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 13,14 5./II
14. 448 Schlay Lena 1997 de TV Feldkirchen 1903 13,20 3./IV
15. 504 Zuck Caroline 1997 GER Kirchheimer SC 13,38 2./III
16. 449 Dosch Nadine 1997 GER TV Feldkirchen 1903 13,43 4./I
17. 596 Hastreiter Genoveva 1997 de TSV Rottach-Egern 13,50 3./III
18. 591 Ehm Lisa 1997 de TSV Rottach-Egern 13,64 4./IV
19. 450 Voglrieder Veronika 1997 de TV Feldkirchen 1903 13,77 3./V
20. 447 Gorgos Jannah 1997 de TV Feldkirchen 1903 13,79 4./III
21. 554 Landthaler Maria 1997 GER LG Oberland 13,89 5./III
22. 507 Kirchner Franziska 1997 GER Kirchheimer SC 14,15 5./I
23. 544 Veil Jenny 1997 LG Oberland 14,21 4./V
24. 365 Lulaj Blerta 1997 TuS Bad Aibling 14,24 5./IV
25. 353 Summerer Christina 1997 de TuS Bad Aibling 14,49 6./III
26. 592 Strohschneider Luzia 1997 de TSV Rottach-Egern 15,83 5./V
395 Gruber Sharon 1997 FC Aschheim n.a.
572 Hauck Annabelle 1997 de ASV Piding n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung 2, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,17 1,22 1,27 1,32 1,35 1,38 1,41 1,45 1,48 1,50  
1. 716 Windmeier Johanna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 1,48
   
- - O O O XO O XO XXO O XXX
   
2. 426 Benstetter Paula 1997 GER TSV Bad Endorf 1,38
   
- - - XXO XO O XXO XXX      
   
3. 385 Preschel Nadine 1997 FC Aschheim 1,32
   
- - O O O XXX          
   
4. 611 Hahn Darlene 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 1,22
   
O O XO XXX              
   
5. 703 Hartmetz Eva 1997 VfL Waldkraiburg 1,22
   
O O XXO XXX              
   
5. 721 Prochnow Anna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 1,22
   
- O XXO XXX              
   
5. 507 Kirchner Franziska 1997 GER Kirchheimer SC 1,22
   
O O XXO XXX              
   
728 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
   
XXX                    
   
495 Krempl Maria 1997 GER LAZ Inn o.g.V.
   
XXX                    
   
395 Gruber Sharon 1997 FC Aschheim ab.
   
                     
   

Hochsprung 2, Schülerinnen W12 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,17 1,22 1,27 1,32 1,35 1,38 1,41 1,45 1,48 1,50  
1. 716 Windmeier Johanna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 1,48
   
- - O O O XO O XO XXO O XXX
   
2. 426 Benstetter Paula 1997 GER TSV Bad Endorf 1,38
   
- - - XXO XO O XXO XXX      
   
3. 385 Preschel Nadine 1997 FC Aschheim 1,32
   
- - O O O XXX          
   
4. 611 Hahn Darlene 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 1,22
   
O O XO XXX              
   
4. 703 Hartmetz Eva 1997 VfL Waldkraiburg 1,22
   
O O XXO XXX              
   
4. 721 Prochnow Anna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 1,22
   
- O XXO XXX              
   
4. 507 Kirchner Franziska 1997 GER Kirchheimer SC 1,22
   
O O XXO XXX              
   
728 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
   
XXX                    
   
495 Krempl Maria 1997 GER LAZ Inn o.g.V.
   
XXX                    
   
395 Gruber Sharon 1997 FC Aschheim ab.
   
                     
   

Hochsprung 2, Schülerinnen W12 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,17 1,22 1,27 1,32 1,35 1,38 1,41 1,45 1,48 1,50  

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 425 Wastian Julia 1997 GER TSV Bad Endorf 4,35
   
4,35 x 3,97
   
2. 385 Preschel Nadine 1997 FC Aschheim 4,22
   
4,22 x 4,11
   
3. 721 Prochnow Anna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 4,10
   
4,02 3,86 4,10
   
4. 557 Schmidts Doreen 1997 GER LG Oberland 4,09
   
x 4,09 4,05
   
5. 426 Benstetter Paula 1997 GER TSV Bad Endorf 3,97
   
x x 3,97
   
6. 716 Windmeier Johanna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 3,94
   
3,79 3,79 3,94
   
7. 573 Kammler Lisa 1997 de ASV Piding 3,88
   
3,85 x 3,88
   
8. 703 Hartmetz Eva 1997 VfL Waldkraiburg 3,82
   
3,82 3,64 x
   
9. 355 Kurz Anna 1997 TuS Bad Aibling 3,81
   
3,81 3,62 x
   
10. 450 Voglrieder Veronika 1997 de TV Feldkirchen 1903 3,76
   
3,56 3,60 3,76
   
11. 607 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,75
   
x 3,75 3,69
   
12. 611 Hahn Darlene 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,75
   
3,75 3,66 3,63
   
13. 508 Turi Jennifer 1997 GER Kirchheimer SC 3,73
   
3,71 3,61 3,73
   
14. 535 Hagleitner Sonja 1997 GER LG Oberland 3,71
   
x 3,70 3,71
   
15. 504 Zuck Caroline 1997 GER Kirchheimer SC 3,71
   
x 3,49 3,71
   
16. 354 Wenninger Nicole 1997 de TuS Bad Aibling 3,65
   
3,65 x 3,58
   
17. 449 Dosch Nadine 1997 GER TV Feldkirchen 1903 3,59
   
3,59 3,36 3,56
   
18. 658 Baumann Nadja 1997 GER TSV Vaterstetten 3,56
   
3,56 3,54 x
   
19. 574 Brunig Michelle 1997 de TSV 1860 Rosenheim 3,56
   
3,39 3,46 3,56
   
20. 506 Dauer Isabella 1997 GER Kirchheimer SC 3,53
   
1,62 3,35 3,53
   
21. 507 Kirchner Franziska 1997 GER Kirchheimer SC 3,51
   
x 3,24 3,51
   
22. 442 Bartlick Kerstin 1997 GER TSV 1862 Erding 3,50
   
3,37 3,43 3,50
   
23. 448 Schlay Lena 1997 de TV Feldkirchen 1903 3,44
   
3,44 3,06 3,27
   
24. 554 Landthaler Maria 1997 GER LG Oberland 3,44
   
3,44 3,15 2,79
   
25. 661 Koncar Tamara 1997 TSV Vaterstetten 3,42
   
3,38 3,42 x
   
26. 544 Veil Jenny 1997 LG Oberland 3,42
   
3,42 2,88 x
   
27. 483 Beis Julia 1997 GER TSV Haag 3,41
   
3,41 3,09 x
   
28. 623 Rappold Marina 1997 GER LG Sempt 3,37
   
x 3,34 3,37
   
29. 665 Wasserer Theresa 1997 TSV Vaterstetten 3,35
   
3,13 x 3,35
   
30. 591 Ehm Lisa 1997 de TSV Rottach-Egern 3,24
   
3,23 3,16 3,24
   
31. 505 Zierau Mona 1997 GER Kirchheimer SC 3,22
   
3,22 3,17 x
   
32. 728 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 3,20
   
2,16 2,43 3,20
   
33. 596 Hastreiter Genoveva 1997 de TSV Rottach-Egern 3,18
   
2,84 3,14 3,18
   
34. 662 Müller Sandra 1997 GER TSV Vaterstetten 3,16
   
x 2,82 3,16
   
35. 660 Ahrens Christina 1997 TSV Vaterstetten 3,14
   
3,14 3,07 2,95
   
36. 353 Summerer Christina 1997 de TuS Bad Aibling 3,12
   
2,84 3,12 3,05
   
37. 642 Lehner Bianca 1997 LG Sempt 3,09
   
x 3,09 x
   
38. 671 Springer Annika 1997 TSV Vaterstetten 2,87
   
2,87 x 2,76
   
39. 592 Strohschneider Luzia 1997 de TSV Rottach-Egern 2,85
   
2,85 2,76 2,79
   
365 Lulaj Blerta 1997 TuS Bad Aibling o.g.V.
   
x
   
395 Gruber Sharon 1997 FC Aschheim n.a.
   
   
572 Hauck Annabelle 1997 de ASV Piding n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 425 Wastian Julia 1997 GER TSV Bad Endorf 4,35
   
4,35 x 3,97
   
2. 385 Preschel Nadine 1997 FC Aschheim 4,22
   
4,22 x 4,11
   
3. 721 Prochnow Anna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 4,10
   
4,02 3,86 4,10
   
4. 557 Schmidts Doreen 1997 GER LG Oberland 4,09
   
x 4,09 4,05
   
5. 426 Benstetter Paula 1997 GER TSV Bad Endorf 3,97
   
x x 3,97
   
6. 716 Windmeier Johanna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 3,94
   
3,79 3,79 3,94
   
7. 573 Kammler Lisa 1997 de ASV Piding 3,88
   
3,85 x 3,88
   
8. 703 Hartmetz Eva 1997 VfL Waldkraiburg 3,82
   
3,82 3,64 x
   
9. 355 Kurz Anna 1997 TuS Bad Aibling 3,81
   
3,81 3,62 x
   
10. 450 Voglrieder Veronika 1997 de TV Feldkirchen 1903 3,76
   
3,56 3,60 3,76
   
11. 607 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,75
   
x 3,75 3,69
   
11. 611 Hahn Darlene 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,75
   
3,75 3,66 3,63
   
13. 508 Turi Jennifer 1997 GER Kirchheimer SC 3,73
   
3,71 3,61 3,73
   
14. 535 Hagleitner Sonja 1997 GER LG Oberland 3,71
   
x 3,70 3,71
   
14. 504 Zuck Caroline 1997 GER Kirchheimer SC 3,71
   
x 3,49 3,71
   
16. 354 Wenninger Nicole 1997 de TuS Bad Aibling 3,65
   
3,65 x 3,58
   
17. 449 Dosch Nadine 1997 GER TV Feldkirchen 1903 3,59
   
3,59 3,36 3,56
   
18. 658 Baumann Nadja 1997 GER TSV Vaterstetten 3,56
   
3,56 3,54 x
   
18. 574 Brunig Michelle 1997 de TSV 1860 Rosenheim 3,56
   
3,39 3,46 3,56
   
20. 506 Dauer Isabella 1997 GER Kirchheimer SC 3,53
   
1,62 3,35 3,53
   
21. 507 Kirchner Franziska 1997 GER Kirchheimer SC 3,51
   
x 3,24 3,51
   
22. 442 Bartlick Kerstin 1997 GER TSV 1862 Erding 3,50
   
3,37 3,43 3,50
   
23. 448 Schlay Lena 1997 de TV Feldkirchen 1903 3,44
   
3,44 3,06 3,27
   
23. 554 Landthaler Maria 1997 GER LG Oberland 3,44
   
3,44 3,15 2,79
   
25. 661 Koncar Tamara 1997 TSV Vaterstetten 3,42
   
3,38 3,42 x
   
25. 544 Veil Jenny 1997 LG Oberland 3,42
   
3,42 2,88 x
   
27. 483 Beis Julia 1997 GER TSV Haag 3,41
   
3,41 3,09 x
   
28. 623 Rappold Marina 1997 GER LG Sempt 3,37
   
x 3,34 3,37
   
29. 665 Wasserer Theresa 1997 TSV Vaterstetten 3,35
   
3,13 x 3,35
   
30. 591 Ehm Lisa 1997 de TSV Rottach-Egern 3,24
   
3,23 3,16 3,24
   
31. 505 Zierau Mona 1997 GER Kirchheimer SC 3,22
   
3,22 3,17 x
   
32. 728 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 3,20
   
2,16 2,43 3,20
   
33. 596 Hastreiter Genoveva 1997 de TSV Rottach-Egern 3,18
   
2,84 3,14 3,18
   
34. 662 Müller Sandra 1997 GER TSV Vaterstetten 3,16
   
x 2,82 3,16
   
35. 660 Ahrens Christina 1997 TSV Vaterstetten 3,14
   
3,14 3,07 2,95
   
36. 353 Summerer Christina 1997 de TuS Bad Aibling 3,12
   
2,84 3,12 3,05
   
37. 642 Lehner Bianca 1997 LG Sempt 3,09
   
x 3,09 x
   
38. 671 Springer Annika 1997 TSV Vaterstetten 2,87
   
2,87 x 2,76
   
39. 592 Strohschneider Luzia 1997 de TSV Rottach-Egern 2,85
   
2,85 2,76 2,79
   
365 Lulaj Blerta 1997 TuS Bad Aibling o.g.V.
   
x
   
395 Gruber Sharon 1997 FC Aschheim n.a.
   
   
572 Hauck Annabelle 1997 de ASV Piding n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 656 Wolf Isabel 1996 GER TSV Vaterstetten 8,43 1./I
2. 640 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 8,62 1./II
3. 467 Nemecek Denise 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 8,78 1./III
4. 601 Apprich Lydia 1996 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 8,80 1./VI
4. 586 Meyer Michaela 1996 GER SB DJK Rosenheim 8,80 2./II
6. 464 Frank Magdalena 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 8,83 2./VI
7. 579 Koncevar Tina 1996 de TSV 1860 Rosenheim 8,85 1./IV
8. 393 Bianchini Denise 1996 GER FC Aschheim 8,92 2./IV
9. 446 Simon Katharina 1996 GER TV Feldkirchen 1903 8,99 3./VI
9. 440 Bals Angelika 1996 GER TSV 1862 Erding 8,99 3./IV
11. 563 Slawik Katharina 1996 GER LG Oberland 9,00 2./I
12. 472 Küpfer Franziska 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 9,09 1./V
13. 494 Ruhaltinger Laura 1996 GER LAZ Inn 9,16 2./V
13. 503 Kapusczinski Janina 1996 GER Kirchheimer SC 9,16 3./II
15. 382 Scheffel Veronika 1996 GER TV Altötting 9,23 3./V
16. 657 Kranz Annika 1996 GER TSV Vaterstetten 9,26 4./IV
17. 641 Hock Julia 1996 GER LG Sempt 9,29 5./IV
18. 571 Klauser Veronika 1996 de TSV Palling 9,30 4./VI
19. 638 Kieninger Susanne 1996 GER LG Sempt 9,35 4./V
20. 429 Gschwendtner Christina 1996 GER TSV Bad Endorf 9,37 3./I
20. 747 Kovintharajah Viahsahi 1996 ESV Neuaubing München 9,37 5./VI
22. 460 Mittermeier Franziska 1996 GER TuS Alztal Garching 9,39 2./III
23. 439 Seidel Tamara 1996 GER TSV Bad Endorf 9,46 4./II
24. 370 Lerche Sabine 1996 GER TuS Bad Aibling 9,54 4./I
25. 427 Neugebauer Elisabeth 1996 de TSV Bad Endorf 9,55 3./III
26. 469 Hoffmann Jenny 1996 LG Gendorf Wacker Burghausen 9,56 5./I
27. 594 Stoib Laura 1996 de TSV Rottach-Egern 9,63 6./VI
28. 465 Köhler Laura 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 9,75 5./II
29. 378 Koch Johanna 1996 de TV Altötting 10,05 4./III
30. 677 Heninger Lisa 1996 GER TSV Vaterstetten 10,08 5./V
639 Steger Maya 1996 GER LG Sempt n.a.

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 656 Wolf Isabel 1996 GER TSV Vaterstetten 8,43 1./I
2. 640 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 8,62 1./II
3. 467 Nemecek Denise 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 8,78 1./III
4. 586 Meyer Michaela 1996 GER SB DJK Rosenheim 8,80 2./II
4. 601 Apprich Lydia 1996 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 8,80 1./VI
6. 464 Frank Magdalena 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 8,83 2./VI
7. 579 Koncevar Tina 1996 de TSV 1860 Rosenheim 8,85 1./IV
8. 393 Bianchini Denise 1996 GER FC Aschheim 8,92 2./IV
9. 440 Bals Angelika 1996 GER TSV 1862 Erding 8,99 3./IV
9. 446 Simon Katharina 1996 GER TV Feldkirchen 1903 8,99 3./VI
11. 563 Slawik Katharina 1996 GER LG Oberland 9,00 2./I
12. 472 Küpfer Franziska 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 9,09 1./V
13. 494 Ruhaltinger Laura 1996 GER LAZ Inn 9,16 2./V
13. 503 Kapusczinski Janina 1996 GER Kirchheimer SC 9,16 3./II
15. 382 Scheffel Veronika 1996 GER TV Altötting 9,23 3./V
16. 657 Kranz Annika 1996 GER TSV Vaterstetten 9,26 4./IV
17. 641 Hock Julia 1996 GER LG Sempt 9,29 5./IV
18. 571 Klauser Veronika 1996 de TSV Palling 9,30 4./VI
19. 638 Kieninger Susanne 1996 GER LG Sempt 9,35 4./V
20. 429 Gschwendtner Christina 1996 GER TSV Bad Endorf 9,37 3./I
21. 460 Mittermeier Franziska 1996 GER TuS Alztal Garching 9,39 2./III
22. 439 Seidel Tamara 1996 GER TSV Bad Endorf 9,46 4./II
23. 370 Lerche Sabine 1996 GER TuS Bad Aibling 9,54 4./I
24. 427 Neugebauer Elisabeth 1996 de TSV Bad Endorf 9,55 3./III
25. 469 Hoffmann Jenny 1996 LG Gendorf Wacker Burghausen 9,56 5./I
26. 594 Stoib Laura 1996 de TSV Rottach-Egern 9,63 6./VI
27. 465 Köhler Laura 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 9,75 5./II
28. 378 Koch Johanna 1996 de TV Altötting 10,05 4./III
29. 677 Heninger Lisa 1996 GER TSV Vaterstetten 10,08 5./V
639 Steger Maya 1996 GER LG Sempt n.a.

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 747 Kovintharajah Viahsahi 1996 ESV Neuaubing München 9,37 5./VI

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 619 Horn Leonie 1996 GER Sportgem. Schönau 2:37,20 1./II
2. 622 Huber Sophie 1996 GER Sportgem. Schönau 2:44,35 1./I
3. 563 Slawik Katharina 1996 GER LG Oberland 2:50,64 2./I
4. 640 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 2:50,68 3./I
5. 492 Krempl Christina 1996 GER LAZ Inn 2:50,83 2./II
6. 641 Hock Julia 1996 GER LG Sempt 2:52,46 3./II
7. 440 Bals Angelika 1996 GER TSV 1862 Erding 2:57,16 4./I
8. 503 Kapusczinski Janina 1996 GER Kirchheimer SC 2:57,33 5./I
9. 677 Heninger Lisa 1996 GER TSV Vaterstetten 3:02,26 4./II
10. 698 Swoboda Bettina 1996 VfL Waldkraiburg 3:19,03 5./II

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 619 Horn Leonie 1996 GER Sportgem. Schönau 2:37,20 1./II
2. 622 Huber Sophie 1996 GER Sportgem. Schönau 2:44,35 1./I
3. 563 Slawik Katharina 1996 GER LG Oberland 2:50,64 2./I
4. 640 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 2:50,68 3./I
5. 492 Krempl Christina 1996 GER LAZ Inn 2:50,83 2./II
6. 641 Hock Julia 1996 GER LG Sempt 2:52,46 3./II
7. 440 Bals Angelika 1996 GER TSV 1862 Erding 2:57,16 4./I
8. 503 Kapusczinski Janina 1996 GER Kirchheimer SC 2:57,33 5./I
9. 677 Heninger Lisa 1996 GER TSV Vaterstetten 3:02,26 4./II
10. 698 Swoboda Bettina 1996 VfL Waldkraiburg 3:19,03 5./II

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 640 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 10,44 1./V
2. 656 Wolf Isabel 1996 GER TSV Vaterstetten 10,54 1./IV
3. 493 Berggold Julia 1996 GER LAZ Inn 10,58 1./II
4. 428 Smith-Essaka Dominique 1996 GER TSV Bad Endorf 10,66 2./IV
5. 358 Riedl Barbara 1996 GER TuS Bad Aibling 10,98 1./III
6. 727 Gablik Carolin 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 11,04 2./II
7. 382 Scheffel Veronika 1996 GER TV Altötting 11,18 3./II
8. 492 Krempl Christina 1996 GER LAZ Inn 11,22 3./IV
9. 601 Apprich Lydia 1996 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 11,34 4./II
10. 571 Klauser Veronika 1996 de TSV Palling 11,59 4./IV
11. 429 Gschwendtner Christina 1996 GER TSV Bad Endorf 11,77 2./III
12. 446 Simon Katharina 1996 GER TV Feldkirchen 1903 11,88 1./I
13. 563 Slawik Katharina 1996 GER LG Oberland 12,00 5./II
14. 638 Kieninger Susanne 1996 GER LG Sempt 12,18 2./I
15. 393 Bianchini Denise 1996 GER FC Aschheim 12,47 3./I
15. 602 Kelm Lisa 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 12,47 3./III
17. 677 Heninger Lisa 1996 GER TSV Vaterstetten 12,63 4./III
18. 439 Seidel Tamara 1996 GER TSV Bad Endorf 12,68 2./V
19. 440 Bals Angelika 1996 GER TSV 1862 Erding 12,69 3./V
20. 468 Oerhring Vera 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 12,78 5./IV
21. 503 Kapusczinski Janina 1996 GER Kirchheimer SC 12,84 4./V
22. 460 Mittermeier Franziska 1996 GER TuS Alztal Garching 12,90 6./II
23. 461 Ober Jessica 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 12,91 4./I
24. 370 Lerche Sabine 1996 GER TuS Bad Aibling 13,14 6./IV
25. 698 Swoboda Bettina 1996 VfL Waldkraiburg 13,53 5./I
26. 378 Koch Johanna 1996 de TV Altötting 14,18 5./III
27. 699 Hübner Valerie 1996 VfL Waldkraiburg 14,63 6./I
28. 494 Ruhaltinger Laura 1996 GER LAZ Inn 15,36 5./V
639 Steger Maya 1996 GER LG Sempt n.a.
641 Hock Julia 1996 GER LG Sempt aufg.
      ?

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 640 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 10,44 1./V
2. 656 Wolf Isabel 1996 GER TSV Vaterstetten 10,54 1./IV
3. 493 Berggold Julia 1996 GER LAZ Inn 10,58 1./II
4. 428 Smith-Essaka Dominique 1996 GER TSV Bad Endorf 10,66 2./IV
5. 358 Riedl Barbara 1996 GER TuS Bad Aibling 10,98 1./III
6. 727 Gablik Carolin 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 11,04 2./II
7. 382 Scheffel Veronika 1996 GER TV Altötting 11,18 3./II
8. 492 Krempl Christina 1996 GER LAZ Inn 11,22 3./IV
9. 601 Apprich Lydia 1996 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 11,34 4./II
10. 571 Klauser Veronika 1996 de TSV Palling 11,59 4./IV
11. 429 Gschwendtner Christina 1996 GER TSV Bad Endorf 11,77 2./III
12. 446 Simon Katharina 1996 GER TV Feldkirchen 1903 11,88 1./I
13. 563 Slawik Katharina 1996 GER LG Oberland 12,00 5./II
14. 638 Kieninger Susanne 1996 GER LG Sempt 12,18 2./I
15. 393 Bianchini Denise 1996 GER FC Aschheim 12,47 3./I
15. 602 Kelm Lisa 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 12,47 3./III
17. 677 Heninger Lisa 1996 GER TSV Vaterstetten 12,63 4./III
18. 439 Seidel Tamara 1996 GER TSV Bad Endorf 12,68 2./V
19. 440 Bals Angelika 1996 GER TSV 1862 Erding 12,69 3./V
20. 468 Oerhring Vera 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 12,78 5./IV
21. 503 Kapusczinski Janina 1996 GER Kirchheimer SC 12,84 4./V
22. 460 Mittermeier Franziska 1996 GER TuS Alztal Garching 12,90 6./II
23. 461 Ober Jessica 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 12,91 4./I
24. 370 Lerche Sabine 1996 GER TuS Bad Aibling 13,14 6./IV
25. 698 Swoboda Bettina 1996 VfL Waldkraiburg 13,53 5./I
26. 378 Koch Johanna 1996 de TV Altötting 14,18 5./III
27. 699 Hübner Valerie 1996 VfL Waldkraiburg 14,63 6./I
28. 494 Ruhaltinger Laura 1996 GER LAZ Inn 15,36 5./V
639 Steger Maya 1996 GER LG Sempt n.a.
641 Hock Julia 1996 GER LG Sempt aufg.
      ?

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung 2, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,17 1,22 1,27 1,32 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97  
1. 727 Gablik Carolin 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 1,52
   
- - - O O O O O O XXO XXX                            
   
2. 640 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 1,49
   
- - O XO O O XO XXO O XXX                              
   
3. 468 Oerhring Vera 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 1,46
   
- - - O O O XXO XO XXX                                
   
4. 358 Riedl Barbara 1996 GER TuS Bad Aibling 1,32
   
- O O O XXX                                        
   
5. 586 Meyer Michaela 1996 GER SB DJK Rosenheim 1,32
   
- O XO O XXX                                        
   
6. 393 Bianchini Denise 1996 GER FC Aschheim 1,32
   
O O XXO XO XX -                                      
   
7. 641 Hock Julia 1996 GER LG Sempt 1,27
   
- XO O XXX                                          
   
8. 465 Köhler Laura 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 1,27
   
O O XO XXX                                          
   
9. 440 Bals Angelika 1996 GER TSV 1862 Erding 1,27
   
O XO XO XX                                          
   
10. 492 Krempl Christina 1996 GER LAZ Inn 1,27
   
XO O XXO XXX                                          
   
11. 493 Berggold Julia 1996 GER LAZ Inn 1,22
   
O O XXX                                            
   
595 Schlichtner Tamara 1996 de TSV Rottach-Egern n.a.
   
                                                 
   
451 Vodermaier Julia 1996 GER TV Feldkirchen 1903 n.a.
   
                                                 
   

Hochsprung 2, Schülerinnen W13 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,17 1,22 1,27 1,32 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97  
1. 727 Gablik Carolin 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 1,52
   
- - - O O O O O O XXO XXX                            
   
2. 640 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 1,49
   
- - O XO O O XO XXO O XXX                              
   
3. 468 Oerhring Vera 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 1,46
   
- - - O O O XXO XO XXX                                
   
4. 358 Riedl Barbara 1996 GER TuS Bad Aibling 1,32
   
- O O O XXX                                        
   
4. 586 Meyer Michaela 1996 GER SB DJK Rosenheim 1,32
   
- O XO O XXX                                        
   
4. 393 Bianchini Denise 1996 GER FC Aschheim 1,32
   
O O XXO XO XX -                                      
   
7. 641 Hock Julia 1996 GER LG Sempt 1,27
   
- XO O XXX                                          
   
7. 465 Köhler Laura 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 1,27
   
O O XO XXX                                          
   
7. 440 Bals Angelika 1996 GER TSV 1862 Erding 1,27
   
O XO XO XX                                          
   
7. 492 Krempl Christina 1996 GER LAZ Inn 1,27
   
XO O XXO XXX                                          
   
11. 493 Berggold Julia 1996 GER LAZ Inn 1,22
   
O O XXX                                            
   
595 Schlichtner Tamara 1996 de TSV Rottach-Egern n.a.
   
                                                 
   
451 Vodermaier Julia 1996 GER TV Feldkirchen 1903 n.a.
   
                                                 
   

Hochsprung 2, Schülerinnen W13 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,17 1,22 1,27 1,32 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97  

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 4,52
   
4,52 4,43 3,74
   
2. 656 Wolf Isabel 1996 GER TSV Vaterstetten 4,51
   
4,51 4,38 4,21
   
3. 358 Riedl Barbara 1996 GER TuS Bad Aibling 4,24
   
4,20 x 4,24
   
4. 467 Nemecek Denise 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 4,15
   
4,02 4,13 4,15
   
5. 727 Gablik Carolin 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 4,04
   
4,04 3,93 x
   
6. 494 Ruhaltinger Laura 1996 GER LAZ Inn 4,03
   
3,83 3,95 4,03
   
7. 464 Frank Magdalena 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 4,00
   
3,99 3,94 4,00
   
8. 622 Huber Sophie 1996 GER Sportgem. Schönau 3,99
   
x 3,87 3,99
   
9. 563 Slawik Katharina 1996 GER LG Oberland 3,97
   
3,76 3,95 3,97
   
10. 586 Meyer Michaela 1996 GER SB DJK Rosenheim 3,92
   
x 3,82 3,92
   
11. 602 Kelm Lisa 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,91
   
3,91 3,81 3,90
   
12. 382 Scheffel Veronika 1996 GER TV Altötting 3,91
   
3,82 3,87 3,91
   
13. 638 Kieninger Susanne 1996 GER LG Sempt 3,85
   
3,66 3,85 3,74
   
14. 579 Koncevar Tina 1996 de TSV 1860 Rosenheim 3,83
   
3,72 3,78 3,83
   
15. 429 Gschwendtner Christina 1996 GER TSV Bad Endorf 3,78
   
3,78 3,48 x
   
16. 472 Küpfer Franziska 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 3,72
   
3,64 3,60 3,72
   
17. 439 Seidel Tamara 1996 GER TSV Bad Endorf 3,70
   
3,61 x 3,70
   
18. 461 Ober Jessica 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 3,61
   
3,55 3,42 3,61
   
19. 460 Mittermeier Franziska 1996 GER TuS Alztal Garching 3,60
   
3,58 x 3,60
   
20. 698 Swoboda Bettina 1996 VfL Waldkraiburg 3,57
   
3,57 x x
   
21. 594 Stoib Laura 1996 de TSV Rottach-Egern 3,53
   
3,53 3,42 3,40
   
22. 427 Neugebauer Elisabeth 1996 de TSV Bad Endorf 3,33
   
3,33 3,31 x
   
23. 747 Kovintharajah Viahsahi 1996 ESV Neuaubing München 3,32
   
3,32 3,08 3,25
   
24. 446 Simon Katharina 1996 GER TV Feldkirchen 1903 2,99
   
x 2,99 x
   
25. 699 Hübner Valerie 1996 VfL Waldkraiburg 2,62
   
2,62 2,46 2,59
   
677 Heninger Lisa 1996 GER TSV Vaterstetten o.g.V.
   
x x x
   
370 Lerche Sabine 1996 GER TuS Bad Aibling o.g.V.
   
x x x
   
428 Smith-Essaka Dominique 1996 GER TSV Bad Endorf n.a.
   
   
595 Schlichtner Tamara 1996 de TSV Rottach-Egern n.a.
   
   
456 Mai Laura 1996 GER TV Feldkirchen 1903 n.a.
   
   
641 Hock Julia 1996 GER LG Sempt n.a.
   
3,76
   
657 Kranz Annika 1996 GER TSV Vaterstetten n.a.
   
   
639 Steger Maya 1996 GER LG Sempt n.a.
   
   
587 Böhm Carina 1996 de TSV 1860 Rosenheim n.a.
   
   
571 Klauser Veronika 1996 de TSV Palling n.a.
   
   
451 Vodermaier Julia 1996 GER TV Feldkirchen 1903 n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 4,52
   
4,52 4,43 3,74
   
2. 656 Wolf Isabel 1996 GER TSV Vaterstetten 4,51
   
4,51 4,38 4,21
   
3. 358 Riedl Barbara 1996 GER TuS Bad Aibling 4,24
   
4,20 x 4,24
   
4. 467 Nemecek Denise 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 4,15
   
4,02 4,13 4,15
   
5. 727 Gablik Carolin 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 4,04
   
4,04 3,93 x
   
6. 494 Ruhaltinger Laura 1996 GER LAZ Inn 4,03
   
3,83 3,95 4,03
   
7. 464 Frank Magdalena 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 4,00
   
3,99 3,94 4,00
   
8. 622 Huber Sophie 1996 GER Sportgem. Schönau 3,99
   
x 3,87 3,99
   
9. 563 Slawik Katharina 1996 GER LG Oberland 3,97
   
3,76 3,95 3,97
   
10. 586 Meyer Michaela 1996 GER SB DJK Rosenheim 3,92
   
x 3,82 3,92
   
11. 602 Kelm Lisa 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,91
   
3,91 3,81 3,90
   
11. 382 Scheffel Veronika 1996 GER TV Altötting 3,91
   
3,82 3,87 3,91
   
13. 638 Kieninger Susanne 1996 GER LG Sempt 3,85
   
3,66 3,85 3,74
   
14. 579 Koncevar Tina 1996 de TSV 1860 Rosenheim 3,83
   
3,72 3,78 3,83
   
15. 429 Gschwendtner Christina 1996 GER TSV Bad Endorf 3,78
   
3,78 3,48 x
   
16. 472 Küpfer Franziska 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 3,72
   
3,64 3,60 3,72
   
17. 439 Seidel Tamara 1996 GER TSV Bad Endorf 3,70
   
3,61 x 3,70
   
18. 461 Ober Jessica 1996 de LG Gendorf Wacker Burghausen 3,61
   
3,55 3,42 3,61
   
19. 460 Mittermeier Franziska 1996 GER TuS Alztal Garching 3,60
   
3,58 x 3,60
   
20. 698 Swoboda Bettina 1996 VfL Waldkraiburg 3,57
   
3,57 x x
   
21. 594 Stoib Laura 1996 de TSV Rottach-Egern 3,53
   
3,53 3,42 3,40
   
22. 427 Neugebauer Elisabeth 1996 de TSV Bad Endorf 3,33
   
3,33 3,31 x
   
23. 446 Simon Katharina 1996 GER TV Feldkirchen 1903 2,99
   
x 2,99 x
   
24. 699 Hübner Valerie 1996 VfL Waldkraiburg 2,62
   
2,62 2,46 2,59
   
370 Lerche Sabine 1996 GER TuS Bad Aibling o.g.V.
   
x x x
   
677 Heninger Lisa 1996 GER TSV Vaterstetten o.g.V.
   
x x x
   
595 Schlichtner Tamara 1996 de TSV Rottach-Egern n.a.
   
   
428 Smith-Essaka Dominique 1996 GER TSV Bad Endorf n.a.
   
   
456 Mai Laura 1996 GER TV Feldkirchen 1903 n.a.
   
   
641 Hock Julia 1996 GER LG Sempt n.a.
   
3,76
   
587 Böhm Carina 1996 de TSV 1860 Rosenheim n.a.
   
   
639 Steger Maya 1996 GER LG Sempt n.a.
   
   
571 Klauser Veronika 1996 de TSV Palling n.a.
   
   
657 Kranz Annika 1996 GER TSV Vaterstetten n.a.
   
   
451 Vodermaier Julia 1996 GER TV Feldkirchen 1903 n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Kovintharajah Viahsahi 1996 ESV Neuaubing München 3,32
   
3,32 3,08 3,25
   

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 496 Winter Verena 1995 GER LAZ Inn 8,46 1./III
2. 555 Davoli Vittoria 1995 GER LG Oberland 8,47 1./I
3. 441 Stolz Karina 1995 GER TSV 1862 Erding 8,54 2./I
4. 512 Fejér Anna-Julia 1995 GER Kirchheimer SC 8,66 1./II
5. 564 Kofler Sarah 1995 GER LG Oberland 8,67 1./IV
6. 603 Kern Tamara 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 8,72 2./IV
7. 606 Wetzelsperger Anna 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 8,74 2./II
8. 458 Weiss Anja 1995 GER TuS Alztal Garching 8,78 2./III
8. 585 Kirchgässler Charlotte 1995 GER SB DJK Rosenheim 8,78 1./V
10. 569 Wimmer Anita 1995 GER TSV Palling 8,80 3./I
11. 652 Lange Sarah 1995 GER TuS Traunreut 8,82 3./II
12. 636 Schneid Alexandra 1995 GER LG Sempt 8,88 2./V
13. 696 Rehbein Stephanie 1995 GER VfL Waldkraiburg 8,95 4./I
14. 444 Weber Evi 1995 GER TSV 1862 Erding 9,01 3./V
15. 604 Reitschuh Magdalena 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 9,05 4./V
16. 452 Schlichtmann Vicky 1995 GER TV Feldkirchen 1903 9,07 3./III
17. 424 Schlemer Salome 1995 GER TSV Bad Endorf 9,08 3./IV
18. 363 Vernickel Elisabeth 1995 GER TuS Bad Aibling 9,09 5./I
19. 443 Bals Mauritia 1995 GER TSV 1862 Erding 9,10 4./II
20. 697 Seitz Daniela 1995 GER VfL Waldkraiburg 9,19 4./III
21. 376 Gleisinger Magdalena 1995 GER TSV Altenmarkt/Alz 9,35 5./III
22. 529 Sundermann Kathrin 1995 GER LG Stadtwerke München 9,36 6./I
23. 588 Ehm Franziska 1995 GER TSV Rottach-Egern 9,46 5./II
24. 445 Schmiedmeier Andrea 1995 GER TSV 1862 Erding 9,58 4./IV
25. 635 Jäger Sarah 1995 GER LG Sempt 10,18 6./III
26. 597 Huser Amrei 1995 de TSV Rottach-Egern 10,36 5./V
27. 593 Strohschneider Elisabeth 1995 de TSV Rottach-Egern 10,60 5./IV
556 Huber Franziska 1995 GER LG Oberland n.a.

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 496 Winter Verena 1995 GER LAZ Inn 8,46 1./III
2. 555 Davoli Vittoria 1995 GER LG Oberland 8,47 1./I
3. 441 Stolz Karina 1995 GER TSV 1862 Erding 8,54 2./I
4. 512 Fejér Anna-Julia 1995 GER Kirchheimer SC 8,66 1./II
5. 564 Kofler Sarah 1995 GER LG Oberland 8,67 1./IV
6. 603 Kern Tamara 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 8,72 2./IV
7. 606 Wetzelsperger Anna 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 8,74 2./II
8. 458 Weiss Anja 1995 GER TuS Alztal Garching 8,78 2./III
8. 585 Kirchgässler Charlotte 1995 GER SB DJK Rosenheim 8,78 1./V
10. 569 Wimmer Anita 1995 GER TSV Palling 8,80 3./I
11. 652 Lange Sarah 1995 GER TuS Traunreut 8,82 3./II
12. 636 Schneid Alexandra 1995 GER LG Sempt 8,88 2./V
13. 696 Rehbein Stephanie 1995 GER VfL Waldkraiburg 8,95 4./I
14. 444 Weber Evi 1995 GER TSV 1862 Erding 9,01 3./V
15. 604 Reitschuh Magdalena 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 9,05 4./V
16. 452 Schlichtmann Vicky 1995 GER TV Feldkirchen 1903 9,07 3./III
17. 424 Schlemer Salome 1995 GER TSV Bad Endorf 9,08 3./IV
18. 363 Vernickel Elisabeth 1995 GER TuS Bad Aibling 9,09 5./I
19. 443 Bals Mauritia 1995 GER TSV 1862 Erding 9,10 4./II
20. 697 Seitz Daniela 1995 GER VfL Waldkraiburg 9,19 4./III
21. 376 Gleisinger Magdalena 1995 GER TSV Altenmarkt/Alz 9,35 5./III
22. 588 Ehm Franziska 1995 GER TSV Rottach-Egern 9,46 5./II
23. 445 Schmiedmeier Andrea 1995 GER TSV 1862 Erding 9,58 4./IV
24. 635 Jäger Sarah 1995 GER LG Sempt 10,18 6./III
25. 597 Huser Amrei 1995 de TSV Rottach-Egern 10,36 5./V
26. 593 Strohschneider Elisabeth 1995 de TSV Rottach-Egern 10,60 5./IV
556 Huber Franziska 1995 GER LG Oberland n.a.

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 529 Sundermann Kathrin 1995 GER LG Stadtwerke München 9,36 6./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 600 Trost Katharina 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 2:34,35 1./I
2. 433 Jäger Magdalena 1995 GER TSV Bad Endorf 2:37,86 2./I
3. 443 Bals Mauritia 1995 GER TSV 1862 Erding 2:47,82 3./I
4. 496 Winter Verena 1995 GER LAZ Inn 2:57,56 4./I
5. 635 Jäger Sarah 1995 GER LG Sempt 3:02,61 5./I
6. 606 Wetzelsperger Anna 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 3:04,90 6./I
7. 445 Schmiedmeier Andrea 1995 GER TSV 1862 Erding 3:07,78 7./I
8. 482 Gropp Regina 1995 GER TSV Haag 3:18,63 8./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 600 Trost Katharina 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 2:34,35 1./I
2. 433 Jäger Magdalena 1995 GER TSV Bad Endorf 2:37,86 2./I
3. 443 Bals Mauritia 1995 GER TSV 1862 Erding 2:47,82 3./I
4. 496 Winter Verena 1995 GER LAZ Inn 2:57,56 4./I
5. 635 Jäger Sarah 1995 GER LG Sempt 3:02,61 5./I
6. 606 Wetzelsperger Anna 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 3:04,90 6./I
7. 445 Schmiedmeier Andrea 1995 GER TSV 1862 Erding 3:07,78 7./I
8. 482 Gropp Regina 1995 GER TSV Haag 3:18,63 8./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Meisl Christina 1995 GER LG Chiemgau-Süd 9,75 1./II
2. 744 Höcketstaller Katharina 1995 GER TSV 1880 Wasserburg 9,79 2./II
3. 569 Wimmer Anita 1995 GER TSV Palling 10,07 3./II
4. 511 Schaftner Julia 1995 GER Kirchheimer SC 10,15 1./III
5. 433 Jäger Magdalena 1995 GER TSV Bad Endorf 10,26 1./I
6. 441 Stolz Karina 1995 GER TSV 1862 Erding 10,32 2./I
7. 513 Tümmler Lina 1995 GER Kirchheimer SC 10,33 1./IV
8. 564 Kofler Sarah 1995 GER LG Oberland 10,43 2./III
9. 496 Winter Verena 1995 GER LAZ Inn 10,46 3./III
10. 603 Kern Tamara 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 10,47 3./I
11. 364 Kammerer Lisa 1995 GER TuS Bad Aibling 10,85 4./I
12. 407 Feil Johanna 1995 GER LG Chiemgau-Süd 10,97 5./I
13. 363 Vernickel Elisabeth 1995 GER TuS Bad Aibling 11,09 4./II
14. 697 Seitz Daniela 1995 GER VfL Waldkraiburg 11,11 2./IV
15. 444 Weber Evi 1995 GER TSV 1862 Erding 11,15 4./III
16. 424 Schlemer Salome 1995 GER TSV Bad Endorf 11,25 5./II
17. 443 Bals Mauritia 1995 GER TSV 1862 Erding 11,28 3./IV
17. 555 Davoli Vittoria 1995 GER LG Oberland 11,28 6./I
19. 588 Ehm Franziska 1995 GER TSV Rottach-Egern 11,29 5./III
20. 606 Wetzelsperger Anna 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 12,30 4./IV
21. 636 Schneid Alexandra 1995 GER LG Sempt 12,52 5./IV
22. 635 Jäger Sarah 1995 GER LG Sempt 13,82 6./IV
23. 452 Schlichtmann Vicky 1995 GER TV Feldkirchen 1903 15,59 6./II
604 Reitschuh Magdalena 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Meisl Christina 1995 GER LG Chiemgau-Süd 9,75 1./II
2. 744 Höcketstaller Katharina 1995 GER TSV 1880 Wasserburg 9,79 2./II
3. 569 Wimmer Anita 1995 GER TSV Palling 10,07 3./II
4. 511 Schaftner Julia 1995 GER Kirchheimer SC 10,15 1./III
5. 433 Jäger Magdalena 1995 GER TSV Bad Endorf 10,26 1./I
6. 441 Stolz Karina 1995 GER TSV 1862 Erding 10,32 2./I
7. 513 Tümmler Lina 1995 GER Kirchheimer SC 10,33 1./IV
8. 564 Kofler Sarah 1995 GER LG Oberland 10,43 2./III
9. 496 Winter Verena 1995 GER LAZ Inn 10,46 3./III
10. 603 Kern Tamara 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 10,47 3./I
11. 364 Kammerer Lisa 1995 GER TuS Bad Aibling 10,85 4./I
12. 407 Feil Johanna 1995 GER LG Chiemgau-Süd 10,97 5./I
13. 363 Vernickel Elisabeth 1995 GER TuS Bad Aibling 11,09 4./II
14. 697 Seitz Daniela 1995 GER VfL Waldkraiburg 11,11 2./IV
15. 444 Weber Evi 1995 GER TSV 1862 Erding 11,15 4./III
16. 424 Schlemer Salome 1995 GER TSV Bad Endorf 11,25 5./II
17. 443 Bals Mauritia 1995 GER TSV 1862 Erding 11,28 3./IV
17. 555 Davoli Vittoria 1995 GER LG Oberland 11,28 6./I
19. 588 Ehm Franziska 1995 GER TSV Rottach-Egern 11,29 5./III
20. 606 Wetzelsperger Anna 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 12,30 4./IV
21. 636 Schneid Alexandra 1995 GER LG Sempt 12,52 5./IV
22. 635 Jäger Sarah 1995 GER LG Sempt 13,82 6./IV
23. 452 Schlichtmann Vicky 1995 GER TV Feldkirchen 1903 15,59 6./II
604 Reitschuh Magdalena 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung 2, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95  
1. 652 Lange Sarah 1995 GER TuS Traunreut 1,54
   
- - - O O O O O XXX              
   
2. 744 Höcketstaller Katharina 1995 GER TSV 1880 Wasserburg 1,45
   
- O O XXO O XXX                    
   
3. 424 Schlemer Salome 1995 GER TSV Bad Endorf 1,40
   
- O O O XXX                      
   
4. 443 Bals Mauritia 1995 GER TSV 1862 Erding 1,40
   
O XO XXO O XXX                      
   
5. 673 Hemauer Johanna 1995 GER TSV Vaterstetten 1,40
   
O O O XO XXX                      
   
6. 636 Schneid Alexandra 1995 GER LG Sempt 1,40
   
  XO XO XXO XXX                      
   
7. 364 Kammerer Lisa 1995 GER TuS Bad Aibling 1,35
   
- O O XXX                        
   
8. 696 Rehbein Stephanie 1995 GER VfL Waldkraiburg 1,35
   
O O XO XXX                        
   
9. 603 Kern Tamara 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 1,35
   
  O XXO XXX                        
   
10. 695 Beitzel Fiona 1995 GER VfL Waldkraiburg 1,30
   
O O XXX                          
   
11. 496 Winter Verena 1995 GER LAZ Inn 1,25
   
O XXX                            
   
376 Gleisinger Magdalena 1995 GER TSV Altenmarkt/Alz o.g.V.
   
XXX                              
   
556 Huber Franziska 1995 GER LG Oberland n.a.
   
  X                            
   
585 Kirchgässler Charlotte 1995 GER SB DJK Rosenheim ab.
   
                               
   
637 Huber Daniela 1995 GER LG Sempt aufg.
   
                               
   

Hochsprung 2, Schülerinnen W14 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95  
1. 652 Lange Sarah 1995 GER TuS Traunreut 1,54
   
- - - O O O O O XXX              
   
2. 744 Höcketstaller Katharina 1995 GER TSV 1880 Wasserburg 1,45
   
- O O XXO O XXX                    
   
3. 424 Schlemer Salome 1995 GER TSV Bad Endorf 1,40
   
- O O O XXX                      
   
3. 443 Bals Mauritia 1995 GER TSV 1862 Erding 1,40
   
O XO XXO O XXX                      
   
3. 673 Hemauer Johanna 1995 GER TSV Vaterstetten 1,40
   
O O O XO XXX                      
   
3. 636 Schneid Alexandra 1995 GER LG Sempt 1,40
   
  XO XO XXO XXX                      
   
7. 364 Kammerer Lisa 1995 GER TuS Bad Aibling 1,35
   
- O O XXX                        
   
7. 696 Rehbein Stephanie 1995 GER VfL Waldkraiburg 1,35
   
O O XO XXX                        
   
7. 603 Kern Tamara 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 1,35
   
  O XXO XXX                        
   
10. 695 Beitzel Fiona 1995 GER VfL Waldkraiburg 1,30
   
O O XXX                          
   
11. 496 Winter Verena 1995 GER LAZ Inn 1,25
   
O XXX                            
   
376 Gleisinger Magdalena 1995 GER TSV Altenmarkt/Alz o.g.V.
   
XXX                              
   
556 Huber Franziska 1995 GER LG Oberland n.a.
   
  X                            
   
585 Kirchgässler Charlotte 1995 GER SB DJK Rosenheim ab.
   
                               
   
637 Huber Daniela 1995 GER LG Sempt aufg.
   
                               
   

Hochsprung 2, Schülerinnen W14 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95  

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 555 Davoli Vittoria 1995 GER LG Oberland 4,64
   
4,43 4,56 4,64
   
2. 458 Weiss Anja 1995 GER TuS Alztal Garching 4,51
   
4,18 4,13 4,51
   
3. 564 Kofler Sarah 1995 GER LG Oberland 4,29
   
4,12 4,29 x
   
4. 433 Jäger Magdalena 1995 GER TSV Bad Endorf 4,24
   
4,24 4,22 4,01
   
5. 363 Vernickel Elisabeth 1995 GER TuS Bad Aibling 4,22
   
4,22 3,93 4,08
   
6. 512 Fejér Anna-Julia 1995 GER Kirchheimer SC 4,20
   
3,98 4,07 4,20
   
7. 511 Schaftner Julia 1995 GER Kirchheimer SC 4,18
   
4,11 4,14 4,18
   
8. 585 Kirchgässler Charlotte 1995 GER SB DJK Rosenheim 4,13
   
3,61 4,06 4,13
   
9. 407 Feil Johanna 1995 GER LG Chiemgau-Süd 4,11
   
4,11 3,95 4,07
   
10. 673 Hemauer Johanna 1995 GER TSV Vaterstetten 4,08
   
3,97 4,08 3,93
   
11. 513 Tümmler Lina 1995 GER Kirchheimer SC 4,08
   
x x 4,08
   
12. 444 Weber Evi 1995 GER TSV 1862 Erding 4,05
   
4,01 4,05 3,45
   
13. 697 Seitz Daniela 1995 GER VfL Waldkraiburg 3,91
   
3,91 3,70 x
   
14. 588 Ehm Franziska 1995 GER TSV Rottach-Egern 3,80
   
3,80 3,71 3,62
   
15. 364 Kammerer Lisa 1995 GER TuS Bad Aibling 3,73
   
3,73 3,55 x
   
16. 376 Gleisinger Magdalena 1995 GER TSV Altenmarkt/Alz 3,63
   
x 3,63 3,28
   
17. 445 Schmiedmeier Andrea 1995 GER TSV 1862 Erding 3,52
   
3,38 3,52 3,51
   
18. 597 Huser Amrei 1995 de TSV Rottach-Egern 3,34
   
3,13 3,06 3,34
   
674 Brülls Nina 1995 TSV Vaterstetten n.a.
   
3,73 3,55 x
   
744 Höcketstaller Katharina 1995 GER TSV 1880 Wasserburg n.a.
   
   
593 Strohschneider Elisabeth 1995 de TSV Rottach-Egern n.a.
   
   
411 Meisl Christina 1995 GER LG Chiemgau-Süd n.a.
   
   
637 Huber Daniela 1995 GER LG Sempt n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 555 Davoli Vittoria 1995 GER LG Oberland 4,64
   
4,43 4,56 4,64
   
2. 458 Weiss Anja 1995 GER TuS Alztal Garching 4,51
   
4,18 4,13 4,51
   
3. 564 Kofler Sarah 1995 GER LG Oberland 4,29
   
4,12 4,29 x
   
4. 433 Jäger Magdalena 1995 GER TSV Bad Endorf 4,24
   
4,24 4,22 4,01
   
5. 363 Vernickel Elisabeth 1995 GER TuS Bad Aibling 4,22
   
4,22 3,93 4,08
   
6. 512 Fejér Anna-Julia 1995 GER Kirchheimer SC 4,20
   
3,98 4,07 4,20
   
7. 511 Schaftner Julia 1995 GER Kirchheimer SC 4,18
   
4,11 4,14 4,18
   
8. 585 Kirchgässler Charlotte 1995 GER SB DJK Rosenheim 4,13
   
3,61 4,06 4,13
   
9. 407 Feil Johanna 1995 GER LG Chiemgau-Süd 4,11
   
4,11 3,95 4,07
   
10. 673 Hemauer Johanna 1995 GER TSV Vaterstetten 4,08
   
3,97 4,08 3,93
   
10. 513 Tümmler Lina 1995 GER Kirchheimer SC 4,08
   
x x 4,08
   
12. 444 Weber Evi 1995 GER TSV 1862 Erding 4,05
   
4,01 4,05 3,45
   
13. 697 Seitz Daniela 1995 GER VfL Waldkraiburg 3,91
   
3,91 3,70 x
   
14. 588 Ehm Franziska 1995 GER TSV Rottach-Egern 3,80
   
3,80 3,71 3,62
   
15. 364 Kammerer Lisa 1995 GER TuS Bad Aibling 3,73
   
3,73 3,55 x
   
16. 376 Gleisinger Magdalena 1995 GER TSV Altenmarkt/Alz 3,63
   
x 3,63 3,28
   
17. 445 Schmiedmeier Andrea 1995 GER TSV 1862 Erding 3,52
   
3,38 3,52 3,51
   
18. 597 Huser Amrei 1995 de TSV Rottach-Egern 3,34
   
3,13 3,06 3,34
   
674 Brülls Nina 1995 TSV Vaterstetten n.a.
   
3,73 3,55 x
   
744 Höcketstaller Katharina 1995 GER TSV 1880 Wasserburg n.a.
   
   
593 Strohschneider Elisabeth 1995 de TSV Rottach-Egern n.a.
   
   
411 Meisl Christina 1995 GER LG Chiemgau-Süd n.a.
   
   
637 Huber Daniela 1995 GER LG Sempt n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.03.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Lange Sarah 1995 GER TuS Traunreut 9,28
   
9,28 9,10 9,27 8,98 - -
   
2. 444 Weber Evi 1995 GER TSV 1862 Erding 9,25
   
9,05 8,84 8,77 9,25 9,10 9,06
   
3. 411 Meisl Christina 1995 GER LG Chiemgau-Süd 9,18
   
7,96 7,97 9,02 8,59 9,18 8,81
   
4. 407 Feil Johanna 1995 GER LG Chiemgau-Süd 8,79
   
7,54 7,80 7,97 8,05 7,96 8,79
   
5. 458 Weiss Anja 1995 GER TuS Alztal Garching 8,56
   
8,56 8,38 8,00 8,04 - -
   
6. 428 Smith-Essaka Dominique 1996 GER TSV Bad Endorf 8,28
   
8,03 7,80 8,23 8,28 x 8,08
   
7. 673 Hemauer Johanna 1995 GER TSV Vaterstetten 8,13
   
8,01 7,60 8,07 7,65 8,13 7,59
   
8. 482 Gropp Regina 1995 GER TSV Haag 8,10
   
7,85 7,96 8,08 8,02 7,40 8,10
   
9. 602 Kelm Lisa 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 7,84
   
7,62 6,99 7,84
   
10. 695 Beitzel Fiona 1995 GER VfL Waldkraiburg 7,15
   
7,15 7,09 6,79
   
11. 529 Sundermann Kathrin 1995 GER LG Stadtwerke München 7,14
   
7,14 7,00 7,13
   
12. 513 Tümmler Lina 1995 GER Kirchheimer SC 6,84
   
6,52 6,56 6,84
   
13. 445 Schmiedmeier Andrea 1995 GER TSV 1862 Erding 6,69
   
6,64 6,69 5,56
   
14. 378 Koch Johanna 1996 de TV Altötting 6,65
   
6,65 6,50 6,52
   
15. 636 Schneid Alexandra 1995 GER LG Sempt 6,63
   
6,63 6,59 5,96
   
16. 424 Schlemer Salome 1995 GER TSV Bad Endorf 6,40
   
6,32 6,40 6,08
   
17. 439 Seidel Tamara 1996 GER TSV Bad Endorf 6,01
   
5,45 5,96 6,01
   
18. 588 Ehm Franziska 1995 GER TSV Rottach-Egern 5,80
   
5,80 5,40 5,50
   
19. 635 Jäger Sarah 1995 GER LG Sempt 5,47
   
5,04 4,60 5,47
   
20. 593 Strohschneider Elisabeth 1995 de TSV Rottach-Egern 4,85
   
x 4,82 4,85
   
674 Brülls Nina 1995 TSV Vaterstetten n.a.
   
   
637 Huber Daniela 1995 GER LG Sempt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Lange Sarah 1995 GER TuS Traunreut 9,28
   
9,28 9,10 9,27 8,98 - -
   
2. 444 Weber Evi 1995 GER TSV 1862 Erding 9,25
   
9,05 8,84 8,77 9,25 9,10 9,06
   
3. 411 Meisl Christina 1995 GER LG Chiemgau-Süd 9,18
   
7,96 7,97 9,02 8,59 9,18 8,81
   
4. 407 Feil Johanna 1995 GER LG Chiemgau-Süd 8,79
   
7,54 7,80 7,97 8,05 7,96 8,79
   
5. 458 Weiss Anja 1995 GER TuS Alztal Garching 8,56
   
8,56 8,38 8,00 8,04 - -
   
6. 428 Smith-Essaka Dominique 1996 GER TSV Bad Endorf 8,28
   
8,03 7,80 8,23 8,28 x 8,08
   
7. 673 Hemauer Johanna 1995 GER TSV Vaterstetten 8,13
   
8,01 7,60 8,07 7,65 8,13 7,59
   
8. 482 Gropp Regina 1995 GER TSV Haag 8,10
   
7,85 7,96 8,08 8,02 7,40 8,10
   
9. 602 Kelm Lisa 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 7,84
   
7,62 6,99 7,84
   
10. 695 Beitzel Fiona 1995 GER VfL Waldkraiburg 7,15
   
7,15 7,09 6,79
   
11. 513 Tümmler Lina 1995 GER Kirchheimer SC 6,84
   
6,52 6,56 6,84
   
12. 445 Schmiedmeier Andrea 1995 GER TSV 1862 Erding 6,69
   
6,64 6,69 5,56
   
13. 378 Koch Johanna 1996 de TV Altötting 6,65
   
6,65 6,50 6,52
   
14. 636 Schneid Alexandra 1995 GER LG Sempt 6,63
   
6,63 6,59 5,96
   
15. 424 Schlemer Salome 1995 GER TSV Bad Endorf 6,40
   
6,32 6,40 6,08
   
16. 439 Seidel Tamara 1996 GER TSV Bad Endorf 6,01
   
5,45 5,96 6,01
   
17. 588 Ehm Franziska 1995 GER TSV Rottach-Egern 5,80
   
5,80 5,40 5,50
   
18. 635 Jäger Sarah 1995 GER LG Sempt 5,47
   
5,04 4,60 5,47
   
19. 593 Strohschneider Elisabeth 1995 de TSV Rottach-Egern 4,85
   
x 4,82 4,85
   
637 Huber Daniela 1995 GER LG Sempt n.a.
   
   
674 Brülls Nina 1995 TSV Vaterstetten n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Gästewertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 529 Sundermann Kathrin 1995 GER LG Stadtwerke München 7,14
   
7,14 7,00 7,13
   

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 584 Schuster Desiree 1994 GER SB DJK Rosenheim 8,31 1./I
2. 537 Schwock Vanessa 1994 GER LG Oberland 8,44 2./I
3. 374 Kipnick Daniela 1994 GER TSV Altenmarkt/Alz 8,46 3./I
4. 634 Kistner Larena 1994 GER LG Sempt 8,50 1./III
5. 694 Hartmetz Regina 1994 GER VfL Waldkraiburg 8,54 4./I
6. 435 Lindner Lena Marie 1994 GER TSV Bad Endorf 8,58 1./II
6. 610 Apprich Vanessa 1994 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 8,58 2./III
8. 719 Schaller Franziska 1994 GER TSV 1880 Wasserburg 8,79 2./II
8. 720 Kollmeier Hanna 1994 GER TSV 1880 Wasserburg 8,79 5./I
10. 676 Schildknecht Julia 1994 GER TSV Vaterstetten 8,80 6./I
11. 488 Müller Sofie 1994 GER LAZ Inn 8,91 3./II
12. 436 Brandl Barbara 1994 GER TSV Bad Endorf 9,08 3./III
13. 675 Hubert Anna 1994 GER TSV Vaterstetten 9,19 4./III
14. 608 Prechtl Andrea 1994 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 9,20 4./II
15. 565 Wimmer Daniela 1994 GER TSV Palling 9,40 5./II
16. 570 Rauschecker Anna 1994 GER TSV Palling 9,60 5./III
17. 692 Deuter Franziska 1994 TSV Vaterstetten 9,76 6./II

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 584 Schuster Desiree 1994 GER SB DJK Rosenheim 8,31 1./I
2. 537 Schwock Vanessa 1994 GER LG Oberland 8,44 2./I
3. 374 Kipnick Daniela 1994 GER TSV Altenmarkt/Alz 8,46 3./I
4. 634 Kistner Larena 1994 GER LG Sempt 8,50 1./III
5. 694 Hartmetz Regina 1994 GER VfL Waldkraiburg 8,54 4./I
6. 435 Lindner Lena Marie 1994 GER TSV Bad Endorf 8,58 1./II
6. 610 Apprich Vanessa 1994 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 8,58 2./III
8. 719 Schaller Franziska 1994 GER TSV 1880 Wasserburg 8,79 2./II
8. 720 Kollmeier Hanna 1994 GER TSV 1880 Wasserburg 8,79 5./I
10. 676 Schildknecht Julia 1994 GER TSV Vaterstetten 8,80 6./I
11. 488 Müller Sofie 1994 GER LAZ Inn 8,91 3./II
12. 436 Brandl Barbara 1994 GER TSV Bad Endorf 9,08 3./III
13. 675 Hubert Anna 1994 GER TSV Vaterstetten 9,19 4./III
14. 608 Prechtl Andrea 1994 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 9,20 4./II
15. 565 Wimmer Daniela 1994 GER TSV Palling 9,40 5./II
16. 570 Rauschecker Anna 1994 GER TSV Palling 9,60 5./III
17. 692 Deuter Franziska 1994 TSV Vaterstetten 9,76 6./II

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Wagner Leonie 1994 GER TuS Bad Aibling 2:55,38 1./I
435 Lindner Lena Marie 1994 GER TSV Bad Endorf n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Wagner Leonie 1994 GER TuS Bad Aibling 2:55,38 1./I
435 Lindner Lena Marie 1994 GER TSV Bad Endorf n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Gästewertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 510 Weiss Karen 1994 GER Kirchheimer SC 9,72 1./III
2. 362 Kappel Isabella 1994 GER TuS Bad Aibling 9,95 1./I
3. 489 Mayer Rebekka 1994 GER LAZ Inn 10,02 1./II
4. 610 Apprich Vanessa 1994 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 10,10 2./I
5. 537 Schwock Vanessa 1994 GER LG Oberland 10,17 3./I
6. 534 Mühlbauer Franziska 1994 GER LG Oberland 10,19 2./II
7. 543 Hoffmann Theresa 1994 GER LG Oberland 10,22 2./III
8. 435 Lindner Lena Marie 1994 GER TSV Bad Endorf 10,78 4./I
9. 584 Schuster Desiree 1994 GER SB DJK Rosenheim 10,86 3./II
10. 436 Brandl Barbara 1994 GER TSV Bad Endorf 11,30 3./III
11. 361 Wagner Leonie 1994 GER TuS Bad Aibling 11,42 4./III
520 Färber Mona 1994 GER Kirchheimer SC n.a.
634 Kistner Larena 1994 GER LG Sempt n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Südostbayerische Hallen-Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat.