Bestenkämpfe 2009 der Region Wendelstein
Drei- und Vierkampf der Schüler/Schülerinnen C und D
___________________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Krause, Philipp 99 TSV Vaterstetten 1034 Punkte G
8,04 - 4,07 - 35,5
2. Jacob, Maximilian 99 TSV Vaterstetten 1021 Punkte G
8,61 - 3,94 - 44,0
3. Mayer, Johannes 99 TSV Bad Endorf 1016 Punkte G
7,98 - 3,76 - 37,0
4. Mandel, Philipp 99 TSV 1880 Wasserburg 1005 Punkte G
8,25 - 3,86 - 38,0
5. Daumoser, Manuel 99 TSV 1864 Haag 920 Punkte G
8,30 - 3,68 - 30,5
6. Mayer, Kilian 99 TSV Vaterstetten 870 Punkte G
8,25 - 3,57 - 25,5
7. Vogt, Nicolas 99 Kirchheimer SC 863 Punkte G
8,33 - 3,66 - 24,5
8. Teschner, Luis 99 TSV Bad Endorf 839 Punkte G
9,01 - 3,51 - 31,5
9. Lerche, Simon 99 TuS Bad Aibling 744 Punkte S
9,49 - 3,14 - 30,5
10. Butscher, Paul 99 FC Aschheim 719 Punkte S
8,84 - 2,95 - 24,0
11. Halbig, Vinzent 99 TuS Bad Aibling 713 Punkte S
9,43 - 3,22 - 25,0
12. Ehrenstorfer, Florian 99 LG Sempt 648 Punkte S
9,88 - 2,89 - 26,5
Vierkampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Kühn, Luis 99 FC Aschheim 1317 Punkte G
7,73 - 4,01 - 27,5 - 1,20
2. Büchl, Valentin 99 Kirchheimer SC 1192 Punkte G
8,66 - 3,75 - 40,5 - 1,04
3. Weber, Tim 99 TSV 1862 Erding 1162 Punkte G
8,42 - 3,70 - 31,0 - 1,08
4. Friedrichs, Ian 99 TSV 1864 Haag 1108 Punkte G
8,84 - 3,37 - 37,5 - 1,04
Dreikampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mertens, Johannes 98 LG Oberland 1113 Punkte G
8,27 - 3,99 - 52,0
2. Haidacher, Tobias 98 Sportbund DJK Rosenheim 1029 Punkte G
7,83 - 4,09 - 31,5
3. Hölzl, Benedikt 98 LG Oberland 1019 Punkte G
8,40 - 4,02 - 39,5
4. Neuhoff, Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 980 Punkte G
8,20 - 3,79 - 35,0
5. Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 975 Punkte G
8,40 - 3,55 - 41,0
6. Gritsch, Paul 98 TSV Vaterstetten 965 Punkte G
8,19 - 3,82 - 32,5
7. Tepes, Roman 98 TSV Vaterstetten 960 Punkte G
8,16 - 3,65 - 34,0
8. Ullrich, Tobias 98 TSV Vaterstetten 937 Punkte G
8,59 - 3,64 - 37,0
9. Lambacher, Tobias 98 TSV 1880 Wasserburg 913 Punkte G
8,36 - 3,64 - 31,0
10. Heim, Christian 98 TSV 1880 Wasserburg 910 Punkte G
8,36 - 4,01 - 25,5
11. Klier, Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 867 Punkte G
8,72 - 3,55 - 31,0
12. Jäger, Sebastian 98 LG Sempt 812 Punkte G
8,85 - 3,41 - 28,0
13. Klier, Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 767 Punkte S
9,39 - 3,22 - 31,0
14. Rüter, Markus 98 TSV Vaterstetten 761 Punkte S
8,98 - 3,17 - 27,0
15. Illigmann, Julian 98 TuS Bad Aibling 712 Punkte S
9,24 - 3,25 - 23,0
16. Sörgel, Micha 98 LG Oberland 703 Punkte S
9,41 - 3,14 - 25,0
17. Jäger, Simon 98 LG Sempt 600 Punkte S
10,40 - 2,88 - 25,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 27.09.2009
1. TSV Vaterstetten 4917 Punkte
Krause, Philipp (99) 1034 - Jacob, Maximilian (99) 1021
Gritsch, Paul (98) 965 - Tepes, Roman (98) 960
Ullrich, Tobias (98) 937
2. TSV 1880 Wasserburg 4675 Punkte
Mandel, Philipp (99) 1005 - Neuhoff, Jonathan (98) 980
Lambacher, Tobias (98) 913 - Heim, Christian (98) 910
Klier, Thomas (98) 867
Vierkampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Singer, Philipp 98 TuS Bad Aibling 1548 Punkte G
7,59 - 4,40 - 41,0 - 1,32
2. Huber, Max 98 TSV 1880 Wasserburg 1299 Punkte G
8,39 - 3,92 - 33,0 - 1,24
3. Schmidt, Constantin 98 LG Oberland 1276 Punkte G
8,28 - 3,71 - 34,5 - 1,20
4. Baschnagel, Raffael 98 TSV Vaterstetten 1272 Punkte G
8,51 - 3,65 - 38,0 - 1,20
5. Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 1242 Punkte G
8,25 - 3,79 - 34,5 - 1,12
6. Holländer, Simon 98 LG Sempt 1217 Punkte G
8,46 - 3,74 - 29,0 - 1,20
7. Huber, Andreas 98 LG Sempt 1201 Punkte G
8,70 - 3,54 - 33,0 - 1,20
8. Lorch, Simon 98 Kirchheimer SC 1131 Punkte G
9,04 - 3,47 - 35,0 - 1,12
Dreikampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dudel, Philipp 01 TSV Vaterstetten 859 Punkte G
8,62 - 3,47 - 30,0
2. Hobmeier, Christian 01 FC Aschheim 846 Punkte G
8,67 - 3,37 - 30,5
3. Steinleitner, Marcus 01 TSV Vaterstetten 840 Punkte G
8,95 - 3,37 - 33,0
4. Trebesius, Jakob 01 TSV Bad Endorf 813 Punkte G
8,88 - 3,24 - 31,0
5. Ibrahim, Malic 01 LG Oberland 800 Punkte G
8,58 - 3,35 - 24,5
6. Furken, Tjark 01 TSV Vaterstetten 744 Punkte G
9,29 - 2,89 - 32,5
7. Artinger, Luis 01 TSV Bad Endorf 708 Punkte G
8,73 - 3,17 - 19,0
8. Baumgärtel, Simon 01 FC Aschheim 707 Punkte G
9,19 - 3,06 - 24,5
9. Wißmeyer, Henrik 01 TSV Vaterstetten 705 Punkte G
9,02 - 3,11 - 22,0
10. Häuslein, Tim 01 TSV Vaterstetten 704 Punkte G
8,85 - 3,39 - 17,0
11. Buchner, Samuel 01 TuS Bad Aibling 643 Punkte G
9,86 - 2,69 - 29,0
12. Buchner, David 01 TuS Bad Aibling 641 Punkte G
9,38 - 2,90 - 21,5
13. Maier, Daniel 01 Kirchheimer SC 630 Punkte G
8,85 - 2,74 - 18,0
14. Kaiser, Valentin 01 TSV Vaterstetten 624 Punkte G
9,42 - 3,03 - 18,5
15. Wittram, Richard 01 TuS Bad Aibling 577 Punkte S
10,10 - 2,94 - 20,0
16. Halbig, Marinus 01 TuS Bad Aibling 572 Punkte S
10,16 - 2,94 - 20,0
17. Baumgartner, Samuel 01 TSV 1880 Wasserburg 563 Punkte S
10,20 - 2,64 - 23,5
18. Samhouri, Nader 01 TSV Vaterstetten 542 Punkte S
9,92 - 2,78 - 17,5
19. Wild, Paul 01 TuS Bad Aibling 524 Punkte S
9,91 - 2,54 - 19,0
20. Mähnert, Asmus 01 TSV 1880 Wasserburg 503 Punkte S
9,82 - 2,83 - 13,0
21. Broghammer, Lukas 02 TV Feldkirchen 1903 492 Punkte S
10,15 - 2,58 - 17,0
Dreikampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fischer, Kilian 00 TSV Rottach-Egern 991 Punkte G
8,40 - 3,84 - 38,5
2. Posch, Kilian 00 TSV 1880 Wasserburg 918 Punkte G
8,52 - 3,61 - 34,0
3. Hangen, Jakob 00 TSV Vaterstetten 882 Punkte G
8,67 - 3,57 - 32,0
4. Klampfer, Matthias 00 Kirchheimer SC 865 Punkte G
8,40 - 3,74 - 24,5
5. Vogt, Raphael 00 TSV Vaterstetten 862 Punkte G
9,05 - 3,29 - 38,5
6. Burghard, Elias 00 TSV Bad Endorf 827 Punkte G
8,81 - 3,80 - 24,0
7. Bartels, Lukas 00 TSV Vaterstetten 777 Punkte G
8,48 - 3,35 - 21,0
8. Liebl, Maxi 00 FC Aschheim 749 Punkte G
9,46 - 3,13 - 31,0
9. Herdegen, Nico 00 TSV Bad Endorf 740 Punkte G
9,38 - 3,37 - 25,5
10. Neuhoff, Leonard 00 TSV 1880 Wasserburg 733 Punkte G
9,43 - 3,21 - 27,5
11. Röttger, Paul 00 TSV 1880 Wasserburg 732 Punkte G
9,07 - 3,07 - 26,0
12. Hagedorn, Joshua 00 Kirchheimer SC 703 Punkte G
9,16 - 3,12 - 23,0
13. Trauboth, Oliver 00 TSV Bad Endorf 691 Punkte S
9,78 - 2,91 - 30,5
14. Kiefersauer, Konrad 00 LG Oberland 660 Punkte S
9,34 - 2,91 - 23,0
15. Heitmayer, Linus 00 Kirchheimer SC 651 Punkte S
8,74 - 3,03 - 15,5
16. Schmidtchen, Benedikt 00 TSV Rottach-Egern 641 Punkte S
9,44 - 3,01 - 20,5
17. Kumpfmüller, Rupert 00 TSV Bad Endorf 615 Punkte S
10,42 - 2,90 - 27,0
18. Panzer, Moritz 00 TSV Vaterstetten 509 Punkte S
10,33 - 2,56 - 20,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 27.09.2009
1. TSV Vaterstetten 4220 Punkte
Hangen, Jakob (00) 882 - Vogt, Raphael (00) 862
Dudel, Philipp (01) 859 - Steinleitner, Marcus (01) 840
Bartels, Lukas (00) 777
2. TSV Bad Endorf 3779 Punkte
Burghard, Elias (00) 827 - Trebesius, Jakob (01) 813
Herdegen, Nico (00) 740 - Artinger, Luis (01) 708
Trauboth, Oliver (00) 691
3. TSV 1880 Wasserburg 3449 Punkte
Posch, Kilian (00) 918 - Neuhoff, Leonard (00) 733
Röttger, Paul (00) 732 - Baumgartner, Samuel (01) 563
Mähnert, Asmus (01) 503
4. TSV Vaterstetten 3319 Punkte
Furken, Tjark (01) 744 - Wißmeyer, Henrik (01) 705
Häuslein, Tim (01) 704 - Kaiser, Valentin (01) 624
Samhouri, Nader (01) 542
5. TuS Bad Aibling 2957 Punkte
Buchner, Samuel (01) 643 - Buchner, David (01) 641
Wittram, Richard (01) 577 - Halbig, Marinus (01) 572
Wild, Paul (01) 524
Dreikampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Zierhut, Rebecca 99 TuS Bad Aibling 1223 Punkte G
7,87 - 4,23 - 26,0
2. Buchberger, Julia 99 TSV Rottach-Egern 1172 Punkte G
8,06 - 4,03 - 25,5
3. Mayer, Katharina 99 TSV Bad Endorf 1126 Punkte G
8,27 - 3,81 - 26,0
4. Widhammer, Anna 99 TuS Bad Aibling 1090 Punkte G
8,40 - 3,63 - 26,0
5. Lechner, Christina 99 TSV 1864 Haag 1077 Punkte G
8,16 - 3,50 - 24,0
6. Rohrmüller, Laura 99 TuS Bad Aibling 1046 Punkte G
8,96 - 3,35 - 30,5
7. Wild, Eva 99 TuS Bad Aibling 1042 Punkte G
8,47 - 3,63 - 22,5
8. Fechner, Carina 99 TSV 1864 Haag 1041 Punkte G
8,53 - 3,67 - 22,5
9. Barthmann, Anna 99 TSV 1864 Haag 1018 Punkte G
8,82 - 3,28 - 27,5
10. Kilders, Marie 99 LG Sempt 1010 Punkte G
8,89 - 3,44 - 25,5
11. Aicher, Marie-Thérèse 99 TSV Vaterstetten 1008 Punkte G
8,44 - 3,80 - 18,0
Vierkampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Ostermeier, Selina 99 TSV Bad Endorf 1608 Punkte G
8,08 - 4,16 - 36,0 - 1,20
2. Leingärtner, Anna 99 FC Aschheim 1405 Punkte G
7,84 - 4,19 - 19,5 - 1,12
3. Gerstner, Raffaela 99 FC Aschheim 1305 Punkte G
8,40 - 3,32 - 28,0 - 1,08
Dreikampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Klein, Lea 01 LG Oberland 948 Punkte G
8,35 - 3,30 - 17,5
2. Jacob, Stefanie 01 TSV Vaterstetten 875 Punkte G
9,70 - 2,88 - 26,5
3. Bayerlein, Johanna 01 TSV Vaterstetten 864 Punkte G
9,14 - 3,06 - 19,5
4. Böhrnsen, Caroline 01 TSV Rottach-Egern 844 Punkte G
8,95 - 2,75 - 20,0
5. Martinek, Corinna 01 TSV Vaterstetten 828 Punkte G
9,70 - 2,96 - 21,5
6. Rehak, Emily 01 FC Aschheim 828 Punkte G
9,12 - 2,94 - 18,0
7. Scheer, Sarah 01 FC Aschheim 826 Punkte G
9,08 - 3,04 - 16,5
8. Maier, Alexandra 01 Kirchheimer SC 815 Punkte G
8,84 - 3,12 - 13,5
9. Pfluger, Alexandra 01 TSV Rottach-Egern 815 Punkte G
8,90 - 3,05 - 14,5
10. Teschner, Emily 01 TSV Bad Endorf 806 Punkte G
8,74 - 3,03 - 13,0
11. Holderer, Lucia 01 TSV Bad Endorf 802 Punkte G
8,74 - 3,19 - 11,5
12. Trauner, Laura 01 TSV 1880 Wasserburg 789 Punkte G
8,77 - 3,31 - 10,0
13. Sandweg, Pauline 01 TSV Vaterstetten 749 Punkte G
9,57 - 3,17 - 13,0
14. Bailey, Cassandra 02 Kirchheimer SC 739 Punkte G
9,23 - 2,57 - 16,0
15. Hartmann, Bernadette 01 TuS Bad Aibling 735 Punkte G
9,51 - 2,98 - 13,5
16. Mathe, Anja 01 TSV Rottach-Egern 696 Punkte G
9,67 - 2,64 - 15,0
17. Holly, Jessica 02 Kirchheimer SC 688 Punkte G
9,96 - 2,64 - 16,0
18. Gritsch, Johanna 01 TSV Vaterstetten 670 Punkte G
10,36 - 2,67 - 16,5
19. Friedrichs, Cara 01 TSV 1864 Haag 662 Punkte G
10,37 - 2,36 - 19,5
20. Schönberg, Anna 01 TSV Bad Endorf 644 Punkte G
9,59 - 3,06 - 8,0
21. Kilders, Sophie 01 LG Sempt 622 Punkte G
10,34 - 2,49 - 15,0
22. Naumer, Sara 02 TV Feldkirchen 1903 618 Punkte G
9,64 - 2,53 - 11,0
Dreikampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hölschermann, Lea 00 TSV Vaterstetten 1105 Punkte G
8,28 - 3,69 - 25,5
2. Langer, Nina 00 FC Aschheim 1054 Punkte G
9,06 - 3,52 - 30,0
3. Schnitzenbaumer, Charlotte 00 TuS Bad Aibling 1021 Punkte G
8,81 - 3,78 - 22,0
4. Huber, Pauline 00 TSV 1880 Wasserburg 1007 Punkte G
8,80 - 3,44 - 24,5
5. Reicherseder, Michaela 00 TV Feldkirchen 1903 1006 Punkte G
9,20 - 3,42 - 28,0
6. Spiel, Caren 00 TSV Bad Endorf 995 Punkte G
8,87 - 3,44 - 24,0
7. Mohr, Kristin 00 TuS Bad Aibling 971 Punkte G
9,10 - 3,61 - 22,0
8. Wirkert, Laura 00 LG Oberland 953 Punkte G
9,04 - 3,16 - 25,0
9. Bayer, Isabelle 00 TuS Bad Aibling 952 Punkte G
8,77 - 3,46 - 19,5
10. Sulcova, Sehra 00 TuS Bad Aibling 951 Punkte G
9,17 - 3,50 - 22,0
11. Wittmann, Johanna 00 Kirchheimer SC 949 Punkte G
8,66 - 3,40 - 19,0
12. Kurzbuch, Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 942 Punkte G
9,09 - 3,62 - 19,5
13. Drexler, Lisa 00 LG Oberland 936 Punkte G
8,77 - 3,54 - 17,5
14. Müller, Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 917 Punkte G
9,01 - 3,68 - 16,5
15. Elmazi, Leona 00 TuS Bad Aibling 908 Punkte G
8,71 - 3,28 - 17,5
16. Hoffmann, Alexa 00 LG Oberland 904 Punkte G
9,06 - 3,11 - 21,5
17. Nowosad, Nicole 00 TuS Bad Aibling 904 Punkte G
9,37 - 2,90 - 26,5
18. Geiger, Magdalena 00 TSV 1880 Wasserburg 890 Punkte G
9,03 - 3,28 - 18,5
19. Marth, Mira 00 TSV 1880 Wasserburg 882 Punkte G
9,34 - 3,33 - 19,5
20. Eberherr, Rebecca 00 TSV Vaterstetten 875 Punkte G
9,18 - 3,37 - 17,5
21. Kapuscinski, Mareike 00 Kirchheimer SC 874 Punkte G
9,38 - 3,25 - 20,0
22. Wittram, Greta 00 TuS Bad Aibling 827 Punkte G
9,42 - 3,27 - 16,5
23. Kelm, Christina 00 TSV 1880 Wasserburg 805 Punkte G
9,56 - 3,05 - 18,0
24. Färber, Karoline 00 FC Aschheim 790 Punkte G
9,38 - 3,08 - 15,5
25. Neugebauer, Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 777 Punkte G
9,17 - 3,07 - 13,5
26. Naumer, Lena 00 TV Feldkirchen 1903 762 Punkte G
9,07 - 3,32 - 10,0
27. Huber, Alina 00 FC Aschheim 733 Punkte G
9,43 - 2,92 - 13,5
28. Schuster, Nathalie 00 TSV Vaterstetten 586 Punkte S
10,48 - 2,62 - 12,0
29. Ainslie, Karen 00 Kirchheimer SC 563 Punkte S
10,24 - 2,71 - 9,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 27.09.2009
1. TuS Bad Aibling 4803 Punkte
Schnitzenbaumer, Charlotte (00) 1021 - Mohr, Kristin (00) 971
Bayer, Isabelle (00) 952 - Sulcova, Sehra (00) 951
Elmazi, Leona (00) 908
2. TSV 1880 Wasserburg 4638 Punkte
Huber, Pauline (00) 1007 - Kurzbuch, Laura (00) 942
Müller, Laura (00) 917 - Geiger, Magdalena (00) 890
Marth, Mira (00) 882
3. TSV Vaterstetten 4547 Punkte
Hölschermann, Lea (00) 1105 - Jacob, Stefanie (01) 875
Eberherr, Rebecca (00) 875 - Bayerlein, Johanna (01) 864
Martinek, Corinna (01) 828
4. FC Aschheim 4231 Punkte
Langer, Nina (00) 1054 - Rehak, Emily (01) 828
Scheer, Sarah (01) 826 - Färber, Karoline (00) 790
Huber, Alina (00) 733
5. Kirchheimer SC 4065 Punkte
Wittmann, Johanna (00) 949 - Kapuscinski, Mareike (00) 874
Maier, Alexandra (01) 815 - Bailey, Cassandra (02) 739
Holly, Jessica (02) 688
Dreikampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Vogt, Sophia 98 TSV Vaterstetten 1340 Punkte G
7,98 - 4,38 - 37,0
2. Nowosad, Katrin 98 TuS Bad Aibling 1257 Punkte G
8,04 - 3,82 - 36,0
3. Fischhaber, Eva 98 LG Oberland 1250 Punkte G
8,02 - 4,20 - 30,5
4. Hölschermann, Julia 98 TSV Vaterstetten 1240 Punkte G
7,83 - 4,01 - 29,5
5. Hangen, Friederike 98 TSV Vaterstetten 1238 Punkte G
8,21 - 3,98 - 34,0
6. Geiger, Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 1232 Punkte G
8,22 - 4,16 - 31,5
7. Rosenzweig, Lea 98 TSV 1880 Wasserburg 1208 Punkte G
8,12 - 3,98 - 30,0
8. Hemauer, Lea 98 TSV Vaterstetten 1192 Punkte G
8,09 - 4,05 - 27,5
9. Schröder, Carla 98 TSV Vaterstetten 1188 Punkte G
8,80 - 3,96 - 35,5
10. Fauth, Luisa 98 TSV Vaterstetten 1119 Punkte G
8,24 - 3,55 - 28,0
11. Grimmeisen, Luisa 98 Sportbund DJK Rosenheim 1109 Punkte G
8,20 - 3,83 - 23,5
12. Hartmann, Magdalena 98 TuS Bad Aibling 1099 Punkte G
8,51 - 3,80 - 26,0
13. Heninger, Julia 98 TSV Vaterstetten 1088 Punkte G
8,57 - 3,46 - 29,5
14. Gebhard, Hannah 98 LG Oberland 1069 Punkte G
8,29 - 3,64 - 23,0
15. Thiem, Stefanie 98 LG Oberland 1062 Punkte G
8,73 - 3,68 - 26,0
16. Stoib, Miriam 98 TSV Rottach-Egern 1046 Punkte G
8,67 - 3,51 - 26,0
17. Einzinger, Elisa 98 TSV 1880 Wasserburg 1038 Punkte G
8,74 - 3,45 - 26,5
18. Mädler, Johanna 98 TSV Bad Endorf 1023 Punkte G
8,55 - 3,24 - 26,0
19. Görl, Katharina 98 TSV Vaterstetten 972 Punkte G
8,86 - 3,30 - 23,5
20. Stumböck, Christina 98 LG Oberland 964 Punkte G
9,04 - 3,03 - 27,5
21. Sarfert, Lara 98 TSV Vaterstetten 905 Punkte G
8,82 - 3,19 - 19,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 27.09.2009
1. TSV Vaterstetten 6198 Punkte
Vogt, Sophia (98) 1340 - Hölschermann, Julia (98) 1240
Hangen, Friederike (98) 1238 - Hemauer, Lea (98) 1192
Schröder, Carla (98) 1188
2. TuS Bad Aibling 5715 Punkte
Nowosad, Katrin (98) 1257 - Zierhut, Rebecca (99) 1223
Hartmann, Magdalena (98) 1099 - Widhammer, Anna (99) 1090
Rohrmüller, Laura (99) 1046
3. TSV Vaterstetten 5092 Punkte
Fauth, Luisa (98) 1119 - Heninger, Julia (98) 1088
Aicher, Marie-Thérèse (99) 1008 - Görl, Katharina (98) 972
Sarfert, Lara (98) 905
Vierkampf 27.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Meixner, Carina 98 TuS Bad Aibling 1741 Punkte G
8,03 - 4,17 - 44,0 - 1,28
2. Schug, Anna 98 FC Aschheim 1597 Punkte G
8,12 - 4,12 - 28,0 - 1,32
3. Böhm, Alisa 98 TSV Bad Endorf 1564 Punkte G
7,90 - 4,27 - 23,5 - 1,28
4. Schaible, Hannah 98 FC Aschheim 1559 Punkte G
7,79 - 4,16 - 21,0 - 1,32
5. Gablik, Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 1556 Punkte G
8,32 - 4,01 - 27,5 - 1,32
6. Häuslein, Celine 98 TSV Vaterstetten 1537 Punkte G
8,26 - 4,01 - 27,5 - 1,28
7. Röttger, Isabel 98 TSV 1880 Wasserburg 1524 Punkte G
8,18 - 3,74 - 31,0 - 1,24
8. Weiß, Leonie 98 Kirchheimer SC 1503 Punkte G
8,10 - 3,90 - 31,5 - 1,16
9. Landthaler, Ramona 98 LG Oberland 1473 Punkte G
8,13 - 3,93 - 21,5 - 1,28
10. Schöttler, Lena 98 Kirchheimer SC 1364 Punkte G
8,57 - 3,49 - 25,5 - 1,20
11. Schaftner, Katrin 98 Kirchheimer SC 1332 Punkte G
8,25 - 3,70 - 20,0 - 1,16
12. Schwabe, Lynn 98 TSV 1860 Rosenheim 1330 Punkte G
8,63 - 3,48 - 21,0 - 1,24
13. Hagedorn, Pauline 98 Kirchheimer SC 1322 Punkte G
8,14 - 3,69 - 18,5 - 1,16
14. Groll, Leonie 98 LG Sempt 1207 Punkte G
8,71 - 3,41 - 19,0 - 1,12
15. Schöttler, Sarah 98 Kirchheimer SC 1196 Punkte G
9,25 - 3,29 - 26,0 - 1,08
Mannschaftswertung - Vierkampf 27.09.2009
1. Kirchheimer SC 6717 Punkte
Weiß, Leonie (98) 1503 - Schöttler, Lena (98) 1364
Schaftner, Katrin (98) 1332 - Hagedorn, Pauline (98) 1322
Schöttler, Sarah (98) 1196
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 902146513626
Veranstaltender Verein :
TSV 1880 Wasserburg Datum der Veranstaltung : 27.09.2009
Alfred Schuhbeck Veranstaltungsort : Wasserburg am Inn
Salzburger Straße 1 Kreis : Oberbayern Südost
83512 Wasserburg Bezirk : Oberbayern
Tel 08071-95120 Landesverband : Bayern
Fax 08071-8822
Veranstaltung : Bestenkämpfe im Mehrkampf der Schüler/innen C u. D
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 77 0 77
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 116 0 116
Gesamtsumme: 193 Anzahl Vereine: 14
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 1
Lizenzierte Kampfrichter: 18
Helfer: 14
SUMME: 33
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sportronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Gerhard Arnold, Dr.-Fritz-Huber-Str. 87
83512 Wasserburg, 08071-4877
Verbandsaufsicht: Günter Zimmermann, Lohäckerstraße 17
85551 Kirchheim, 089-9044907
Die beigefügte Ergebnisliste hat 18 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV 1880 e.V. Wasserburg/Inn, Serien-Nr. 0177.