Cross Meet-IN 2009

12. Dezember 2009 - Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage

Weitere Veranstaltungen:
31.01.2010 3. Münchner Stadion-Cross
Ergebnisliste



Classic-Cross - 1100 m Classic-Cross - 2100 m Classic-Cross - 3100 m Classic-Cross - 7100 m
Schüler M12
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schüler M14
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60

Speed-Cross - 600 m Speed-Cross - 600 m Speed-Cross - 600 m Speed-Cross - 600 m
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
Männer


Schüler M12 - 1100 m [Klassenübersicht]

  1. Horn, Moritz                99 Sportgem. Schönau               3:55
  2. Mayer, Jonas                97 SC Reichertshofen               4:16
  3. Böhm, Baptist               97 ohne Verein                     4:26
  4. Böhm, Friedrich             99 ohne Verein                     5:30


Schülerinnen W12 - 1100 m [Klassenübersicht]

  1. Mitterer, Franziska         97 LG Chiemgau-Süd                 4:13
  2. Gröbner, Magdalena          97 LG Chiemgau-Süd                 4:25
  3. Schulte, Lilli              97 MTV 1881 Ingolstadt             4:33


Schüler M13 - 1100 m [Klassenübersicht]

  1. Frey, Primin                96 TSV 1862 Neuburg                3:38
  2. Ebert, Séan                 96 LG Kreis Ansbach                3:56
  3. Adolf, Michael              96 SG DJK Ingolstadt               3:56
  4. Mendel, Moritz              96 LG Stadtwerke München           3:57
  5. Stich, Kilian               96 LG Oberland                     4:04
  6. Altenbuchner, Adam          96 TSV 1862 Neuburg                4:07


Schülerinnen W13 - 1100 m [Klassenübersicht]

  1. Horn, Leonie                96 Sportgem. Schönau               4:00
  2. Neiswirth, Julia            96 SG Siemens Amberg               4:05
  3. Schuberth, Johanna          96 SG DJK Ingolstadt               4:19
  4. Messerer, Antonia           96 LG Stadtwerke München           4:22
  5. Schießl, Vanessa            96 LG Röthenbach/Pegnitz           4:40


Schüler M14 - 2100 m [Klassenübersicht]

  1. Penkalla, Philip            95 MTV 1881 Ingolstadt             7:42
  2. Kobany, David               97 TSV 1860 Rosenheim              8:00
  3. Bäumler, David              95 SG Siemens Amberg              10:01


Schülerinnen W14 - 2100 m [Klassenübersicht]

  1. Griesche, Valerie           95 SG DJK Ingolstadt               9:03
  2. Bittl, Sarah                95 LG Stadtwerke München           9:21


Schüler M15 - 2100 m [Klassenübersicht]

  1. Wimmer, Robert              94 TSV Bad Endorf                  6:54
  2. Prechtl, Daniel             94 LG Reischenau-Zusamtal          6:58
  3. Lang, Dominik               94 MBB SG Manching                 7:09
  4. Donhauser, Johannes         94 LG TELIS FINANZ Regensburg      7:10
  5. Tippmann, Dario             94 LAC Quelle Fü/Mü                7:34
  6. von Stelzer, Christopher    94 SC Reichertshofen               8:01
  7. Rosenegger, Bernhard        94 LG Chiemgau-Süd                 8:02
  8. Neuner, Karsan              94 LAC Quelle Fü/Mü                8:09


Schülerinnen W15 - 2100 m [Klassenübersicht]

  1. Stich, Anna-Lena            94 TuS Bad Aibling                 8:24
  2. Niemann, Annika             94 LG Röthenbach/Pegnitz           8:32
  3. Noack, Marlene              94 LAG Mittlere Isar               8:37
  4. Hering, Christina           94 LG Stadtwerke München           8:43
  5. Schißlbauer, Ulrike         94 SG Siemens Amberg               8:54
  6. Danhauser, Nadine           94 SG Siemens Amberg               9:07


männliche Jugend B - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Grau, Martin                92 TSV Höchstadt/Aisch            10:13
  2. Grau, Bastian               92 TSV Höchstadt/Aisch            10:16
  3. Steininger, Moritz          93 1. FC Passau                   10:22
  4. Budde, Tobias               92 TSV Höchstadt/Aisch            10:23
  5. Voigt, Arthur               93 LAC Quelle Fü/Mü               10:29
  6. Koller, Jonas               93 LG TELIS FINANZ Regensburg     10:35
  7. Barm, Ulrich                93 LG Röthenbach/Pegnitz          10:56
  8. Fischer, Jonas              93 LLC Marathon Regensburg        11:00
  9. Jakuschew, Viktor           92 SG Siemens Amberg              11:01
 10. Budde, Jan                  93 TSV Höchstadt/Aisch            11:02
 11. Prohm, Michel               93 LG Reischenau-Zusamtal         11:15
 12. Amon, Christian             93 SG Siemens Amberg              11:18
 13. Schackmann, Thomas          93 LLC Marathon Regensburg        11:52
 14. Simanowski, Eric            92 LG Zusam                       12:07
 15. Schneider, Sebastian        93 LAC Quelle Fü/Mü               12:44
 16. Wecera, Julian              92 LG Röthenbach/Pegnitz          12:50
 17. Trautmann, Kilian           93 LAC Quelle Fü/Mü               12:55
 18. Bäumler, Philipp            93 SG Siemens Amberg              13:21


weibliche Jugend B - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Griesche, Cornelia          93 SG DJK Ingolstadt              12:56
  2. Franz, Sophia               92 TS Lichtenfels                 14:09
  3. Bittl, Jacqueline           93 LG Stadtwerke München          14:47
  4. Werner, Julia               95 LG Stadtwerke München          14:48


männliche Jugend A - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Fischer, Stefan             90 LAG Mittlere Isar              10:28
  2. Hollburger, Martin          90 LAG Mittlere Isar              10:30
  3. Oppel, Christian            90 TS Lichtenfels                 10:48
  4. Weinländer, Friedrich       90 LAC Quelle Fü/Mü               10:52
  5. Prinz, Stefan               90 LG Röthenbach/Pegnitz          10:54
  6. Voigt, Johann-Lukas         91 LAC Quelle Fü/Mü               11:06
  7. Mittel, Florian             90 LG Zusam                       11:21
  8. Weinländer, Gerhard         90 LAC Quelle Fü/Mü               11:23
  9. Prohm, Magnus               91 LG Reischenau-Zusamtal         11:31
 10. Hartmann, Florian           90 LG Röthenbach/Pegnitz          13:15


weibliche Jugend A - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Murray, Isabelle            91 LG Chiemgau-Süd                13:23
  2. Gröbner, Veronika           91 LG Chiemgau-Süd                13:59


Männer - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Friedrich, Richard          81 LG Passau                       9:43
  2. Gröbl, Tobias               83 LG Zusam                        9:52
  3. Sydow, Marvis               89 MTV 1881 Ingolstadt            10:00
  4. Zweck, Jonas                89 LG TELIS FINANZ Regensburg     10:06
  5. Seitz, Julian               80 LG Passau                      10:20
  6. Militzke, Martin            83 TV 1848 Coburg                 10:49
  7. Bugl, Benjamin              88 LAG Mittlere Isar              10:55
  8. Braig, Michael              78 LG Würm Athletik               11:07
  9. Hüls, Ralf                  66 MTV 1881 Ingolstadt            11:25
 10. Kampf, Alexander            78 FTSV Straubing                 11:40
 11. Brettmeister, Markus        74 LC Aichach                     12:47
 12. Riedel, Peter               62 Laufclub Bayern                16:33


Frauen - 3100 m [Klassenübersicht]

  1. Stromboni, Audrey           79 LG Stadtwerke München          12:08
  2. Pape, Corina                74 LAZ Puma Troisdorf             12:46
  3. Hornung, Elisabeth          88 TSV 1860 Rosenheim             14:49


Männer - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            23:51
  2. Dietze, Sebastian           84 LAG Mittlere Isar              24:18
  3. Schnurrenberger, Sebastian  86 FTSV Straubing                 24:38
  4. Siepl, Christian            90 TSV 1860 Rosenheim             25:25
  5. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            25:46
  6. Maurer, Stefan              89 TSV 1860 Rosenheim             25:52
  7. Steinheber, Lukas           91 LG Zusam                       26:13
  8. Oberst, Manuel              87 LG Röthenbach/Pegnitz          26:35
  9. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            26:53
 10. Fuchs, Stefan               76 TSV Windeck Burgebrach         27:29
 11. Fahn, Oliver                80 LG Donau/Ilm                   28:17
 12. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            28:27
 13. Amendt, Markus              78 ohne Verein                    31:55
 14. Dimperl, Markus             70 Ducati Corse Ioannoni          32:20


Frauen - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Schlirf, Isabelle           91 MTV 1881 Ingolstadt            31:19
  2. Brigl, Rosmarie             83 LG Donau/Ilm                   32:08
  3. Gaube, Nicole               76 MRRC München                   32:52
  4. Rasp, Daniela               76 TSV 1860 Rosenheim             33:27
  5. Vogtherr, Karin             83 MTV 1881 Ingolstadt            37:48


Seniorinnen W35 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Nixdorf, Birgit             70 MTV 1881 Ingolstadt            30:38


Senioren M40 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt            25:43
  2. Hierl, Carl                 65 Sport 2000 Kelheim             27:24
  3. Süßner, Werner              68 LC Aichach                     31:41
  4. Jounnoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          33:07
  5. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   33:47


Seniorinnen W40 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Stich, Barbara              66 LLC Marathon Regensburg        30:20


Senioren M45 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Eger, Stefan                61 LG TELIS FINANZ Regensburg     30:14
  2. Lautner, Anton              60 TSV 1862 Neuburg               30:32
  3. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          34:46
  4. Riedel, Peter               62 Laufclub Bayern                43:17


Seniorinnen W55 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Kolesa, Gerlinde            54 TSV Hepberg                    32:23


Senioren M60 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                32:43


Senioren M70 - 7100 m [Klassenübersicht]

  1. Walter, Albert              39 MTV 1881 Ingolstadt            32:24


weibliche Jugend B - 600 m [Klassenübersicht]

  1. Griesche, Cornelia          93 SG DJK Ingolstadt               1:53
  2. Voit, Jana                  92 TSV 1860 Weißenburg             1:54
  3. Weidenhiller, Alica         93 MTV 1881 Ingolstadt             1:56
  4. Schüle, Olivia              95 MTV 1881 Ingolstadt             1:59
  5. Eichberg, Sophie            94 MTV 1881 Ingolstadt             2:01


weibliche Jugend A - 600 m [Klassenübersicht]

  1. Siebert, Mareike            91 LAG Mittlere Isar               1:55


männliche Jugend B - 600 m [Klassenübersicht]

  1. Wirth, Florian              92 TSV 1860 Weißenburg             1:38
  2. Beer, Manuel                92 LAG Mittlere Isar               1:39
  3. Walter, Laurin              96 LG Team Isartal                 1:39
  4. Prechtl, Marius             93 LG Reischenau-Zusamtal          1:41
  5. Haid, Sebastian             92 LG Reischenau-Zusamtal          1:44


männliche Jugend A - 600 m [Klassenübersicht]

  1. Dodenhöft, Jens             91 LG Team Isartal                 1:36
  2. Sterner, Tobias             91 ohne Verein                     1:54


Frauen - 600 m [Klassenübersicht]

  1. Pape, Corina                74 LAZ Puma Troisdorf              1:50
  2. Pilath, Bianca              72 ohne Verein                     2:11


Männer - 600 m [Klassenübersicht]

  1. von Großmann, Maximilian    89 MTV 1881 Ingolstadt             1:37
  2. Walter, Christian           64 LG Stadtwerke München           1:47
  3. Böhmländer, Dennis          87 MTV 1881 Ingolstadt             1:52

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.