Nordbayerische Hallenmeisterschaften der Jugend A und Schüler A 2009

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   08.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Schubert, Jonas             90 LG Hof                            7,20 sec Q       
 2.Tatschner, Max              92 LG Karlstadt                      7,42 sec q       
 3.Jerez, Nicolas              92 LAV Hersbruck                     7,43 sec q       
 4.Breu, Anton                 90 TV Bad Kötzting                   7,64 sec
 5.Seitz, Felix                91 TS Herzogenaurach                 7,70 sec
 6.Heuft, Andreas              92 TV 1884 Marktheidenfeld           8,07 sec
 7.Fröschl, Christian          91 LG Erlangen                       8,13 sec
 8.Färber, Christian           93 TSV Katzwang 05                   8,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fischer, Michael            90 LG Karlstadt                      7,06 sec Q       
 2.Hegewald, Florian           90 LG Hof                            7,30 sec q       
 3.Hock, Johannes              92 TV 1884 Marktheidenfeld           7,54 sec q       
 4.Schindler, Kevin            93 LG Hof                            7,58 sec q       
 5.Morrison, Tavaris           91 LAC Quelle Fürth                  7,72 sec
 6.Semmelmann, Thomas          90 LAC Quelle Fürth                  7,78 sec
 7.Kurr, Armin                 91 LG Erlangen                       7,81 sec
   Carl, Johannes              91 TSV 1946 Altenberg              abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Hetz, Christian             90 LG Fichtelgebirge                 7,47 sec Q       
 2.Wüstner, Christoph          92 TSV Dinkelsbühl                   7,72 sec
 3.Christensen, Patrick        91 TV 09 Dietenhofen                 7,75 sec
 4.Lechner, Micha              92 TSV Ebensfeld                     7,80 sec
 5.Neugebauer, Philipp         91 LAZ Kreis Würzburg                7,83 sec
 6.Sieg, Philipp               90 ESV Nürnberg Rbf                  8,12 sec
 7.Reil, Kilian                90 LG Erlangen                       8,15 sec
   Reinhart, Fabio             91 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


60 m Endlauf                                                    08.02.2009

 1.Fischer, Michael            90 LG Karlstadt                      7,08 sec
 2.Schubert, Jonas             90 LG Hof                            7,21 sec
 3.Hegewald, Florian           90 LG Hof                            7,28 sec
 4.Tatschner, Max              92 LG Karlstadt                      7,35 sec
 5.Jerez, Nicolas              92 LAV Hersbruck                     7,41 sec
 6.Hetz, Christian             90 LG Fichtelgebirge                 7,46 sec
 7.Schindler, Kevin            93 LG Hof                            7,61 sec
   Hock, Johannes              92 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.


200 m Endläufe                                                  08.02.2009

 1.Schubert, Jonas             90 LG Hof                           22,67 sec  1./V   
 2.Breu, Anton                 90 TV Bad Kötzting                  23,73 sec  1./IV  
 3.Jerez, Nicolas              92 LAV Hersbruck                    23,74 sec  1./II  
 4.Bär, Felix                  92 LAC Quelle Fürth                 23,82 sec  2./IV  
 5.Tatschner, Max              92 LG Karlstadt                     23,85 sec  2./V   
 6.Hegewald, Florian           90 LG Hof                           23,86 sec  1./III 
 7.Hetz, Christian             90 LG Fichtelgebirge                24,26 sec  1./I   
 8.Schindler, Kevin            93 LG Hof                           24,34 sec  2./I   
 9.Eller, Hendrik              90 LA-TEAM Alzenau 01               25,06 sec  3./I   
10.Schulz, Sebastian           90 TSV Breitengüßbach               25,21 sec  2./II  
11.Lechner, Micha              92 TSV Ebensfeld                    25,39 sec  3./IV  
12.Sieg, Philipp               90 ESV Nürnberg Rbf                 25,41 sec  2./III 
13.Christensen, Patrick        91 TV 09 Dietenhofen                25,44 sec  3./V   
14.Neugebauer, Philipp         91 LAZ Kreis Würzburg               25,58 sec  4./V   
15.Herzog, Julian              90 Coburger Turnerschaft            25,80 sec  3./II  
16.Heuft, Andreas              92 TV 1884 Marktheidenfeld          26,37 sec  4./IV  
17.Färber, Christian           93 TSV Katzwang 05                  27,70 sec  4./I   
   Heim, Robin                 91 LG Eckental                     abgem.


800 m Endlauf                                                   08.02.2009

 1.Wagenhäußer, Julian         91 LG Hassberge                   2:01,26 min
 2.Jakuschew, Viktor           92 SG Siemens Amberg              2:01,32 min
 3.Domröse, Dominik            91 TSV Katzwang 05                2:03,81 min
 4.Gründel, Christian          90 TS Lichtenfels                 2:04,96 min
 5.Klünsner, Aaaron            92 LAV 02 Neustadt                2:05,01 min
 6.Schwachula, Philipp         92 TV 1884 Zeil                   2:08,06 min
 7.Bucher, Alexander           93 TSV Katzwang 05                2:08,73 min
 8.Plötz, Tobias               93 TV Bad Kötzting                2:08,92 min


60 m Hürden Vorlauf                                             08.02.2009

 1.Ott, Christopher            90 LA-TEAM Alzenau 01                8,89 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2009

 1.Ott, Christopher            90 LA-TEAM Alzenau 01                8,99 sec
 2.Küsters, Matthias           90 LAZ Kreis Würzburg                9,02 sec
 3.Loy, Alexander              90 LG Röttenbach / LG Lkr. Roth      9,26 sec
 4.Reinhart, Fabio             91 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,63 sec
 5.Müller, Marcel              91 1. FC E Rottershausen            10,85 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Jaschik, Fabian             93 LG Bamberg                        1,80 m  
 2.Hock, Johannes              92 TV 1884 Marktheidenfeld           1,77 m  
 3.Zwirner, Patrick            90 TSV Ochenbruck                    1,74 m  

   1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 
 1.-    -    xo   o    xo   o    xxo  o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    xo   xxo  xxx       
 3.-    -    -    o    o    o    xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2009

 1.Küsters, Matthias           90 LAZ Kreis Würzburg                4,40 m  
 2.Ott, Christopher            90 LA-TEAM Alzenau 01                4,10 m  
 3.Rummel, Florian             91 LG Fichtelgebirge                 3,10 m  
 4.Gerhard, Maximilian         92 LAZ Kreis Würzburg                2,90 m  
   Neugebauer, Philipp         91 LAZ Kreis Würzburg              o.g.V.

   2,60 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    xo   o    o    xxo  xo   xxx       
 3.-    -    o    -    xxx                                                    
 4.xo   xxo  xxx                                                              
   xxx                                                                        

   4,40 4,50 
 1.xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Heim, Robin                 91 LG Eckental                       6,31 m        
            5,89   5,96   6,25   6,31    x     6,05 
 2.Eller, Hendrik              90 LA-TEAM Alzenau 01                5,92 m        
            5,64   5,53   5,92    x      x      x   
 3.Loy, Alexander              90 LG Röttenbach / LG Lkr. Roth      5,90 m        
            5,82   5,69   5,89   5,90   5,80   5,84 
 4.Hetz, Christian             90 LG Fichtelgebirge                 5,73 m        
             x     5,67    x      x     5,64   5,73 
 5.Carl, Johannes              91 TSV 1946 Altenberg                5,62 m        
            5,53    -     5,62    -      -          
 6.Heuft, Andreas              92 TV 1884 Marktheidenfeld           5,37 m        
            5,32   5,37   5,32   5,27    -     5,23 
 7.Lechner, Micha              92 TSV Ebensfeld                     5,35 m        
            5,25   5,11   5,16   4,89   5,35   5,17 
   Rost, Felix                 90 TSV Burghaslach                   n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    08.02.2009

 1.Semmelmann, Thomas          90 LAC Quelle Fürth                 13,61 m  
           13,19  12,81  13,52  13,18  13,51  13,61 
 2.Perner, Jochen              91 LG Röttenbach / LG Lkr. Roth     12,73 m  
           11,22  12,36  12,27  12,17  12,73  12,18 
 3.Kinnen, Johannes            90 TSV Ochenbruck                   11,42 m  
             x    11,32  11,42  10,91  10,68  11,05 
 4.Schulz, Sebastian           90 TSV Breitengüßbach               10,70 m  
           10,08  10,34    x      x    10,70  10,44 
 5.Müller, Marcel              91 1. FC E Rottershausen            10,47 m  
           10,18  10,06  10,07    x    10,47  10,08 
 6.Linz, Mario                 91 ESV Nürnberg Rbf                  8,35 m  
            8,26   7,78   8,35   8,12   8,33    x   
   Carl, Johannes              91 TSV 1946 Altenberg                n.a.




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   08.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Paul, Christopher           94 LAC Quelle Fürth                  7,78 sec Q       
 2.Vorat, Anton                94 TV Kleinwallstadt                 7,82 sec q       
 3.Bergmann, Christian         94 LG Kreis Ansbach                  7,84 sec q       
 4.Neumann, Tim                94 TG Kitzingen                      7,93 sec q       
 5.Hauner, Jens                94 TSG 08 Roth                       7,94 sec q       
 6.Metzner, Timo               94 TG 48 Würzburg                    8,21 sec
 7.Jammal, Dominik             94 LAZ Kreis Würzburg                8,42 sec
   Stark, Hendrik              94 LG Bamberg                        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Neumann, Manuel             94 LG Lauf Pegnitzgrund              7,83 sec Q       
 2.Grahl, Tobias               94 TSG 08 Roth                       7,91 sec q       
 3.Schwerdtfeger, Markus       94 LAZ Kreis Würzburg                7,99 sec q       
 4.Lockenvitz, Felix           94 LG Hof                            8,00 sec
 5.Steiner, Tim                94 TV Leutershausen                  8,34 sec
 6.Acosta, Christian           94 TG 48 Würzburg                    8,50 sec
   Polster, Florentin          94 OTP St. Johann i.T.               7,97 sec aW


60 m Endlauf                                                    08.02.2009

 1.Paul, Christopher           94 LAC Quelle Fürth                  7,76 sec
 2.Vorat, Anton                94 TV Kleinwallstadt                 7,78 sec
 3.Bergmann, Christian         94 LG Kreis Ansbach                  7,84 sec
 4.Neumann, Tim                94 TG Kitzingen                      7,85 sec
 5.Grahl, Tobias               94 TSG 08 Roth                       7,86 sec
 6.Neumann, Manuel             94 LG Lauf Pegnitzgrund              7,87 sec
 7.Hauner, Jens                94 TSG 08 Roth                       7,94 sec
 8.Schwerdtfeger, Markus       94 LAZ Kreis Würzburg                7,98 sec


1000 m Endlauf                                                  08.02.2009

 1.Müller, Fabian              94 TG 48 Würzburg                 2:54,04 min
 2.Speyerer, Julian            94 LAV 02 Neustadt                2:54,69 min
 3.Martin, Tobias              94 SV Ramsthal                    3:00,02 min
 4.Raab, Felix                 94 TV 1884 Bad Brückenau          3:01,43 min
 5.Bier, Alexander             94 LG Eckental                    3:01,76 min
 6.Spielberger, Johannes       94 LG Bamberg                     3:06,40 min
 7.Edelmann, Dennis            94 TSV Dinkelsbühl                3:13,21 min
 8.Gall, Kim                   94 LG Kreis Ansbach               3:15,22 min
 9.Aberham, Christian          94 TSG 08 Roth                    3:15,91 min
10.Braun, Andreas              94 TG 48 Würzburg                 3:22,65 min


60 m Hürden Vorläufe                                            08.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Vorat, Anton                94 TV Kleinwallstadt                 8,77 sec Q       
 2.Wollert, Artur              94 LAZ Kreis Würzburg                9,22 sec q       
 3.Neumann, Manuel             94 LG Lauf Pegnitzgrund              9,27 sec q       
 4.Lockenvitz, Felix           94 LG Hof                            9,31 sec q       
 5.Steiner, Tim                94 TV Leutershausen                 11,34 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Bergmann, Christian         94 LG Kreis Ansbach                  9,55 sec Q       
 2.Hofmann, Daniel             94 TV 1884 Zeil                      9,57 sec q       
 3.Hetz, Thomas                94 LG Fichtelgebirge                 9,67 sec q       
 4.Braun, Andreas              94 TG 48 Würzburg                   11,46 sec


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2009

 1.Vorat, Anton                94 TV Kleinwallstadt                 8,92 sec
 2.Neumann, Manuel             94 LG Lauf Pegnitzgrund              9,14 sec
 3.Bergmann, Christian         94 LG Kreis Ansbach                  9,21 sec
 4.Lockenvitz, Felix           94 LG Hof                            9,40 sec
 5.Hetz, Thomas                94 LG Fichtelgebirge                 9,82 sec
   Wollert, Artur              94 LAZ Kreis Würzburg               aufg.
   Steiner, Tim                94 TV Leutershausen                 disq.
   Hofmann, Daniel             94 TV 1884 Zeil                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Hofmann, Daniel             94 TV 1884 Zeil                      1,86 m  
 2.Ziegler, Sebastian          94 TSV Ochenbruck                    1,74 m  
 3.Ebel, Kai                   94 ASV Veitsbronn                    1,71 m  
 4.Marko, Manuel               94 LAZ Kreis Würzburg                1,65 m  
 5.Werner, Adrian              94 TS Lichtenfels                    1,62 m  
 6.Hoffmann, Julian            95 ATS Kulmbach                      1,59 m  
 7.Schubert, Jan               94 LG Bamberg                        1,59 m  
 8.Bergmann, Christian         94 LG Kreis Ansbach                  1,56 m  
 9.Bernhardt, Bastian          94 TS Lichtenfels                    1,56 m  
10.Steiner, Tim                94 TV Leutershausen                  1,53 m  
11.Wilm, Nico                  94 1. FC E Rottershausen             1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    o    o    o    xo   o    xo   xxo  
 2.-    -    o    o    -    o    xo   xo   o    o    xo   xxx                 
 3.-    -    -    -    o    -    o    o    o    o    xxx                      
 4.-    -    o    o    o    o    o    o    xxx                                
 5.-    -    o    o    o    o    o    xxx                                     
 6.o    o    o    o    o    o    xxx                                          
 7.-    o    o    o    xo   o    xxx                                          
 8.-    o    xo   o    xo   xxx                                               
 9.o    o    o    o    xxo  xxx                                               
10.o    o    o    o    xxx                                                    
11.xo   o    o    xxx                                                         

   1,88 
 1.xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2009

 1.Wollert, Artur              94 LAZ Kreis Würzburg                4,00 m  
 2.Marko, Manuel               94 LAZ Kreis Würzburg                2,60 m  
 3.Jammal, Dominik             94 LAZ Kreis Würzburg                2,40 m  
 4.Bergmann, Christian         94 LG Kreis Ansbach                  2,40 m  
   Mokroß, Christian           94 SWC 46 Regensburg                 n.a.

   2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    
 2.o    o    o    xo   xxx                                                    
 3.o    xo   xxx                                                              
 4.-    xxo  xxx                                                              
   n                                                                          

   3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.xo   -    xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Neumann, Manuel             94 LG Lauf Pegnitzgrund              5,87 m        
             x     5,87    x     5,77    x     5,67 
 2.Ziegler, Sebastian          94 TSV Ochenbruck                    5,71 m        
            5,51   5,66    x     5,71   5,69   5,68 
 3.Ebel, Kai                   94 ASV Veitsbronn                    5,57 m        
            5,55   5,53   5,23   5,43    x     5,57 
 4.Polster, Florentin          94 OTP St. Johann i.T.               5,51 m        
            5,43   5,43   5,51                      
 5.Antonov, Ivane              94 TSV Bad Kissingen                 5,45 m        
            5,24   5,09   5,10   4,93   5,31   5,45 
 6.Schubert, Jan               94 LG Bamberg                        5,42 m        
            5,15   5,18   5,34   5,10   5,27   5,42 
 7.Hofmann, Daniel             94 TV 1884 Zeil                      5,36 m        
            5,36   5,27    x      -      -      -   
 8.Werner, Adrian              94 TS Lichtenfels                    5,33 m        
            5,07   5,25   5,11   5,00   5,33   4,97 
 9.Vorat, Anton                94 TV Kleinwallstadt                 5,22 m        
            5,17   5,22    x     5,03   5,03    -   
10.Hetz, Thomas                94 LG Fichtelgebirge                 5,14 m        
             x     5,14   5,10   5,10               
11.Bernhardt, Bastian          94 TS Lichtenfels                    4,68 m        
            3,64   4,43   4,68                      


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       08.02.2009

 1.Edelmann, Dennis            94 TSV Dinkelsbühl                  13,18 m  
             x    13,18  11,24  12,03  11,99  11,66 
 2.Schwerdtfeger, Markus       94 LAZ Kreis Würzburg               12,64 m  
           12,01  12,17  11,44  12,64    x    12,09 
 3.Wilm, Nico                  94 1. FC E Rottershausen            12,36 m  
           12,29  12,14    x    12,36  10,37  11,71 
 4.Neumann, Manuel             94 LG Lauf Pegnitzgrund             11,00 m  
           11,00  10,35   9,75  10,69    -      -   
 5.Vetter, David               94 TS Lichtenfels                   10,91 m  
           10,40  10,91    x    10,60    x      x   
 6.Hautner, Fabian             94 LG Kreis Ansbach                 10,81 m  
           10,66  10,81  10,63  10,19   9,97  10,81 
 7.Polster, Florentin          94 OTP St. Johann i.T.              10,28 m  
             x    10,28   9,90    -      -      -   
 8.Bernhardt, Bastian          94 TS Lichtenfels                    9,46 m  
            9,17   9,09   9,46   8,84   8,64   8,42 
   Metzner, Timo               94 TG 48 Würzburg                  abgem.
          abgem.                                    
   Perner, Alexander           94 LG Röttenbach / LG Lkr. Roth      n.a.
            n.a.                                    
   Held, Johannes              94 LG Eckental                       n.a.
            n.a.                                    




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   08.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Danch, Dorian               95 LA-TEAM Alzenau 01                7,90 sec Q       
 2.Schuster, Alexander         95 LAZ Kreis Würzburg                7,94 sec q       
 3.Schäd, Thomas               95 LAZ Kreis Würzburg                7,97 sec q       
 4.Wieser, Patrick             95 TSG 08 Roth                       8,22 sec q       
 5.Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rbf                  8,44 sec
 6.Sereny, Jan                 95 LG Krs.Ansbach/TSC Neuendettel    8,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schramm, Marlon             95 TG 48 Würzburg                    8,42 sec Q       
 2.Neubert, Matthias           95 TSV Ochenbruck                    8,45 sec
 3.Mouzaoui, Yasin             95 LAC Quelle Fürth                  8,51 sec
 4.Edelmann, Joshua            95 TSV Dinkelsbühl                   8,57 sec
 5.Schäbe, Nico                95 LG Kreis Ansbach                  8,65 sec
 6.Gattenlöhner, Henri         95 TG 48 Würzburg                    9,16 sec

3. Vorlauf                     

 1.Thomas, Steffen             95 TS Lichtenfels                    8,06 sec Q       
 2.Leibbrand, Tobias           95 LG Waizendorf / Walsdorf          8,22 sec q       
 3.Hoffmann, Julian            95 ATS Kulmbach                      8,26 sec q       
 4.Meyer, Janik                95 TSV Dinkelsbühl                   8,33 sec
 5.Weisser, Hannes             95 TS Lichtenfels                    8,66 sec


60 m Endlauf                                                    08.02.2009

 1.Danch, Dorian               95 LA-TEAM Alzenau 01                7,84 sec
 2.Schuster, Alexander         95 LAZ Kreis Würzburg                7,89 sec
 3.Schäd, Thomas               95 LAZ Kreis Würzburg                7,97 sec
 4.Thomas, Steffen             95 TS Lichtenfels                    8,00 sec
 5.Wieser, Patrick             95 TSG 08 Roth                       8,19 sec
 6.Leibbrand, Tobias           95 LG Waizendorf / Walsdorf          8,22 sec
 7.Schramm, Marlon             95 TG 48 Würzburg                    8,46 sec
   Hoffmann, Julian            95 ATS Kulmbach                    abgem.


1000 m Endlauf                                                  08.02.2009

 1.Meyer, Janik                95 TSV Dinkelsbühl                3:02,23 min
 2.Uca, Gagiri                 95 LAC Quelle Fürth               3:07,11 min
 3.Weinländer, Bernhard        95 ASV Veitsbronn                 3:08,08 min
 4.Edelmann, Joshua            95 TSV Dinkelsbühl                3:11,38 min
 5.Schulz, Daniel              95 TSV Breitengüßbach             3:13,25 min
 6.Jugel, Maximilian           95 LAC Quelle Fürth               3:20,82 min
 7.Sereny, Jan                 95 LG Krs.Ansbach/TSC Neuendettel 3:22,97 min
 8.Rudolph, Björn              95 TV 1881 Altdorf                3:25,23 min


60 m Hürden Vorläufe                                            08.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Danch, Dorian               95 LA-TEAM Alzenau 01                9,59 sec Q       
 2.Neubert, Leonard            95 TV Leutershausen                 10,12 sec q       
 3.Leibbrand, Tobias           95 LG Waizendorf / Walsdorf         10,26 sec q       
 4.Erdtmann, Philipp           95 LG Eckental                      10,97 sec q       
   Schäbe, Nico                95 LG Kreis Ansbach                 aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Julian            95 ATS Kulmbach                      9,28 sec Q       
 2.Zahl, Andre                 95 TS Herzogenaurach                 9,33 sec q       
 3.Richter, Florian            95 TV 1884 Marktheidenfeld          13,08 sec q       
   Krog, Jonas                 95 TSV Ochenbruck                   aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2009

 1.Zahl, Andre                 95 TS Herzogenaurach                 9,17 sec
 2.Danch, Dorian               95 LA-TEAM Alzenau 01                9,21 sec
 3.Hoffmann, Julian            95 ATS Kulmbach                      9,31 sec
 4.Richter, Florian            95 TV 1884 Marktheidenfeld           9,78 sec
 5.Leibbrand, Tobias           95 LG Waizendorf / Walsdorf          9,79 sec
 6.Neubert, Leonard            95 TV Leutershausen                 10,58 sec
   Erdtmann, Philipp           95 LG Eckental                     abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2009

 1.Zahl, Andre                 95 TS Herzogenaurach                 3,00 m  
 2.Schuster, Alexander         95 LAZ Kreis Würzburg                2,60 m  
 3.Wollert, Alexander          96 LAZ Kreis Würzburg                2,40 m  
   Kubally, Lamin              95 ASV Landau                      o.g.V.
   Zernikel, Alex              95 ABC Ludwigshafen                abgem.

   2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 
 1.-    -    -    -    o    o    xxo  o    xo   xxx                 
 2.-    o    xxo  o    xxo  xxx                                     
 3.o    o    xxo  xxx                                               
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Thomas, Steffen             95 TS Lichtenfels                    5,55 m        
            5,42   4,69    x     5,24   5,55   5,34 
 2.Zenger, Max                 95 SG Nürnberg-Fürth 1883            5,32 m        
            5,13   4,93   4,98   4,85   5,23   5,32 
 3.Schäd, Thomas               95 LAZ Kreis Würzburg                5,28 m        
            5,18   4,93   4,81   5,28   5,08   4,92 
 4.Danch, Dorian               95 LA-TEAM Alzenau 01                5,25 m        
             -     5,13   4,94   4,92   5,25   5,17 
 5.Antonov, Dimitri            96 TSV Bad Kissingen                 5,02 m        
            4,74    -     4,96   4,96   5,02   4,95 
 6.Neubert, Matthias           95 TSV Ochenbruck                    4,87 m        
            4,77   4,75   4,63   4,59   4,70   4,87 
 7.Richter, Florian            95 TV 1884 Marktheidenfeld           4,85 m        
            4,80   4,81   4,85   4,67   4,38   4,18 
 8.Leibbrand, Tobias           95 LG Waizendorf / Walsdorf          4,84 m        
            4,81   4,84   4,62   4,24   4,69   4,81 
 9.Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rbf                  4,70 m        
            4,70   4,66   4,23                      
10.Edelmann, Joshua            95 TSV Dinkelsbühl                   4,66 m        
            4,66   4,61   4,48                      
11.Weisser, Hannes             95 TS Lichtenfels                    4,48 m        
            4,44   4,48   4,46                      
12.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                       4,46 m        
            4,08   4,46   4,26                      
13.Krog, Jonas                 95 TSV Ochenbruck                    4,13 m        
            4,13   3,88   3,84                      
   Seifert, Simon              95 LG Nürnberg                       n.a.      
   Erdtmann, Philipp           95 LG Eckental                       n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       08.02.2009

 1.Thomas, Steffen             95 TS Lichtenfels                   11,58 m  
           10,66  10,78  11,58  10,77  10,30  10,50 
 2.Danch, Dorian               95 LA-TEAM Alzenau 01               11,10 m  
           10,85  10,44  10,03  11,10  10,63  10,61 
 3.Raum, Matthias              95 LG Krs.Ansbach/TSC Neuendettel    9,84 m  
            9,48   8,88   9,84   9,33   9,62   9,52 
 4.Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rbf                  9,43 m  
            8,86   7,72   9,43   9,11   8,54   8,91 
 5.Meyer, Janik                95 TSV Dinkelsbühl                   8,42 m  
            8,41   8,42   8,40   7,81   7,87   8,29 
 6.Frosch, Manuel              95 TG 48 Würzburg                    8,39 m  
            7,05   8,09   8,13   7,62   7,99   8,39 
 7.Breitenbach, Kai            96 TV Kleinwallstadt                 8,22 m  
            8,22   7,53   7,55   7,73   7,97   7,35 
 8.Schulz, Daniel              95 TSV Breitengüßbach                7,95 m  
            7,95   7,76   7,92     x    7,69   7,27 
   Seifert, Simon              95 LG Nürnberg                       n.a.
            n.a.                                    
   Hamel, Maximilian           96 LAZ Kreis Würzburg                n.a.




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   08.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen                       8,14 sec Q       
 2.Stüllein, Tamara            92 TS Lichtenfels                    8,17 sec q       
 3.Weiss, Janna                92 ATS Kulmbach                      8,35 sec q       
 4.Hajak, Kathrin              91 LG Eckental                       8,49 sec q       
 5.Ingel, Judith               90 DJK Weiden                        8,58 sec q       
 6.Rummel, Verena              93 LG Fichtelgebirge                 8,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Seidenspinner, Amelie       92 LAZ Kreis Würzburg                8,34 sec Q       
 2.Hegewald, Carina            92 LG Hof                            8,60 sec
 3.Zschäpitz, Theresa          91 LAZ Kreis Würzburg                8,61 sec
 4.Gramlich, Sina              91 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,62 sec
   Müller-Scholden, Lara       92 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.
   Pieger, Sabrina             93 LAC Quelle Fürth                  n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rbf                  8,05 sec Q       
 2.Breu, Melanie               92 TV Bad Kötzting                   8,29 sec q       
 3.Dold, Mira                  93 LAZ Kreis Würzburg                8,56 sec q       
 4.Friedel, Eva                91 TSV Wiesthal 1921                 8,76 sec
 5.Hamm, Amelie                93 LG Karlstadt                      8,82 sec
 6.Bargou, Charlotte           93 LAZ Kreis Würzburg                9,11 sec

4. Vorlauf                     

 1.Deinzer, Tanja              91 LAC Quelle Fürth                  8,26 sec Q       
 2.Giese, Lisa                 91 LAC Quelle Fürth                  8,28 sec q       
 3.Knobloch, Laura             93 LAC Quelle Fürth                  8,43 sec q       
 4.Pfannes, Franziska          93 LG Karlstadt                      8,58 sec q       
   Riß, Anna-Maria             93 LG Erlangen                       n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Skell, Svenja               91 LAC Quelle Fürth                  7,78 sec Q       
 2.Hennemann, Julia            92 TSV Ebensfeld                     8,12 sec q       
 3.Schwindenhammer, Lisa       93 TSV Ebermannstadt                 8,14 sec q       
 4.Ettinger, Karen             92 LAZ Kreis Würzburg                8,64 sec
 5.Burkhart, Tanja             92 TV 1884 Marktheidenfeld           8,77 sec


60 m Endläufe                                                   08.02.2009

A-Endlauf                      

 1.Skell, Svenja               91 LAC Quelle Fürth                  7,70 sec
 2.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rbf                  8,02 sec
 3.Schwindenhammer, Lisa       93 TSV Ebermannstadt                 8,05 sec
 4.Hennemann, Julia            92 TSV Ebensfeld                     8,07 sec
 5.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen                       8,14 sec
 6.Stüllein, Tamara            92 TS Lichtenfels                    8,16 sec
 7.Giese, Lisa                 91 LAC Quelle Fürth                  8,30 sec
 8.Deinzer, Tanja              91 LAC Quelle Fürth                  8,35 sec

B-Endlauf                      

 1.Weiss, Janna                92 ATS Kulmbach                      8,29 sec
 2.Seidenspinner, Amelie       92 LAZ Kreis Würzburg                8,32 sec
 3.Breu, Melanie               92 TV Bad Kötzting                   8,33 sec
 4.Knobloch, Laura             93 LAC Quelle Fürth                  8,43 sec
 5.Pfannes, Franziska          93 LG Karlstadt                      8,60 sec
 6.Hajak, Kathrin              91 LG Eckental                       8,61 sec
 7.Dold, Mira                  93 LAZ Kreis Würzburg                8,74 sec
   Ingel, Judith               90 DJK Weiden                        n.a.


200 m Endläufe                                                  08.02.2009

 1.Herrmann, Kathrin           91 TSV 1860 Weißenburg              26,01 sec  1./V   
 2.Assel, Anna-Lena            91 TV 1860 Bad Windsheim            26,05 sec  1./IV  
 3.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rbf                 26,12 sec  1./III 
 4.Deinzer, Tanja              91 LAC Quelle Fürth                 26,40 sec  1./VI  
 5.Mlodyschewski, Verena       92 LG Bamberg                       26,47 sec  2./IV  
 6.Hofmann, Lisa               91 TSV Bad Kissingen                26,70 sec  2./VI  
 7.Eich, Katharina             93 DJK Weiden                       26,85 sec  2./V   
 8.Hoffmann, Christina         92 ATS Kulmbach                     26,97 sec  1./I   
 9.Röschel, Fabienne           91 TSV Bad Kissingen                27,05 sec  2./I   
10.Knobloch, Laura             93 LAC Quelle Fürth                 27,20 sec  1./II  
11.Giese, Lisa                 91 LAC Quelle Fürth                 27,27 sec  3./I   
12.Schmitt, Franziska          93 LG Bamberg                       27,49 sec  2./II  
13.Seidenspinner, Amelie       92 LAZ Kreis Würzburg               27,68 sec  3./II  
14.Weiss, Janna                92 ATS Kulmbach                     28,20 sec  3./VI  
15.Jammal, Nadia               91 LAZ Kreis Würzburg               28,96 sec  2./III 
16.Prütting, Simone            91 TSV 1946 Altenberg               29,03 sec  3./IV  
17.Bernheine, Carina           91 LG Eckental                      29,22 sec  4./IV  
18.Zschäpitz, Theresa          91 LAZ Kreis Würzburg               29,25 sec  3./V   
19.Rummel, Verena              93 LG Fichtelgebirge                29,44 sec  3./III 
20.Schlichte, Franziska        91 TS Herzogenaurach                29,50 sec  4./VI  
21.Bader, Linda                90 LG Lauf Pegnitzgrund             30,23 sec  4./V   


800 m Endläufe                                                  08.02.2009

 1.Riedel, Julai               90 TV 1860 Bad Windsheim          2:27,88 min  1./I   
 2.Junge, Rebecca              92 TSV 1860 Weißenburg            2:30,37 min  2./I   
 3.Streng, Jule                91 LAC Quelle Fürth               2:32,46 min  3./I   
 4.Bernheine, Carina           91 LG Eckental                    2:33,71 min  1./II  
 5.Tancic, Andelka             91 LAC Quelle Fürth               2:35,54 min  4./I   
 6.Ordner, Luisa               92 LG Krs.Ansbach/TSC Neuendettel 2:35,91 min  2./II  
 7.Lang, Amelie                91 TSV 1846 Lohr a.M.             2:36,07 min  3./II  
 8.Vetter, Tina                92 LAV 02 Neustadt                2:36,60 min  5./I   
 9.Müller, Sanna               92 TV 09 Dietenhofen              3:11,84 min  4./II  
10.Grümmer, Johanna            90 TV 09 Dietenhofen              3:28,76 min  5./II  
   Barth, Christina            91 TV Bad Kötzting                   n.a.
   Schwabenbauer, Juliane      93 SWC 46 Regensburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2009

 1.Hoffmann, Christina         92 ATS Kulmbach                      9,14 sec
 2.Hofmann, Lisa               91 TSV Bad Kissingen                 9,85 sec
 3.Breu, Melanie               92 TV Bad Kötzting                   9,86 sec
 4.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen                       9,95 sec
 5.Stöcker, Theresa            90 LG Fichtelgebirge                 9,97 sec
 6.Zakrzewski, Nathalie        91 LG Hof                           10,18 sec
 7.Jammal, Nadia               91 LAZ Kreis Würzburg               10,51 sec
 8.Braitmayer, Helena          91 LG Eckental                      10,81 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Stöcker, Theresa            90 LG Fichtelgebirge                 1,62 m  
 2.Eich, Katharina             93 DJK Weiden                        1,62 m  
 3.Zakrzewski, Nathalie        91 LG Hof                            1,59 m  
 4.Krauß, Daniela              92 LG Frankenwald / LAV Naila        1,56 m  
 5.Leberecht, Larissa          93 LG Kreis Ansbach                  1,53 m  
 6.Röschel, Fabienne           91 TSV Bad Kissingen                 1,50 m  
 7.Musch, Isabell              92 LG Kreis Ansbach                  1,45 m  
 8.Braitmayer, Helena          91 LG Eckental                       1,45 m  
   Neumeier, Julia             92 SWC 46 Regensburg                 n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 
 1.-    -    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    o    xo   o    xo   xo   xxx  
 3.-    -    -    xo   xo   xxo  xxx       
 4.-    o    o    xo   xxo  xxx            
 5.o    o    o    xxo  xxx                 
 6.o    o    xo   xxx                      
 7.o    o    xxx                           
 8.o    xo   xxx                           
   n                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2009

 1.Dold, Mira                  93 LAZ Kreis Würzburg                3,20 m  
 2.Ettinger, Karen             92 LAZ Kreis Würzburg                3,10 m  
 3.Bargou, Charlotte           93 LAZ Kreis Würzburg                2,60 m  

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 
 1.-    -    -    -    -    -    -    xo   o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx       
 3.xo   o    xxo  o    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Mlodyschewski, Verena       92 LG Bamberg                        5,58 m        
            5,54   5,26    x      x     5,27   5,58 
 2.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rbf                  5,54 m        
             x      x     4,97   5,12   5,51   5,54 
 3.Hennemann, Julia            92 TSV Ebensfeld                     5,54 m        
            5,26   4,77    x      x      x     5,54 
 4.Riß, Anna-Maria             93 LG Erlangen                       5,43 m        
            5,27   5,28   5,02   5,24   5,43    x   
 5.Lawniczak, Laura            91 LAC Quelle Fürth                  5,27 m        
            5,08   4,81   5,27   5,22    x     5,24 
 6.Zakrzewski, Nathalie        91 LG Hof                            5,20 m        
             x     5,19   5,18   5,10   5,20    x   
 7.Ingel, Judith               90 DJK Weiden                        5,10 m        
            4,88   4,93   4,90   4,84    x     5,10 
 8.Burkhart, Tanja             92 TV 1884 Marktheidenfeld           4,91 m        
             x     4,91   4,91                      
 9.Singer, Stefanie            90 TV Vohenstrauß                    4,89 m        
            4,89   4,88   4,61                      
10.Hegewald, Carina            92 LG Hof                            4,88 m        
            4,88   4,79   4,88                      
11.Schwindenhammer, Lisa       93 TSV Ebermannstadt                 4,88 m        
             x     4,88    x                        
12.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen                       4,86 m        
            4,83   3,33   4,86                      
13.Zweier, Barbara             92 LG Bamberg                        4,73 m        
             x      x     4,73                      
14.Schmitt, Franziska          93 LG Bamberg                        4,69 m        
            4,69    x      x                        
15.Pfannes, Franziska          93 LG Karlstadt                      4,45 m        
            4,45   4,29   4,20                      
   Rummel, Verena              93 LG Fichtelgebirge               abgem.      
   Schröder, Katharina         91 TV 1848 Schwabach               abgem.      
          abgem.                                    
   Müller-Scholden, Lara       92 TV 1884 Marktheidenfeld         abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Stöcker, Theresa            90 LG Fichtelgebirge                11,90 m  
           10,42  11,61  10,85  11,43  11,58  11,90 
 2.Dörr, Melanie               91 TSV Ochenbruck                   11,78 m  
           11,62  11,07  11,41  11,78  11,76  11,55 
 3.Thomas, Lisa                91 TS Lichtenfels                   10,71 m  
           10,71  10,16  10,37  10,37   9,95   9,82 
 4.Ift, Franziska              93 LG Eckental                      10,70 m  
            9,80  10,30  10,70    x      x    10,37 
 5.Auer, Susanne               90 TV 1861 Amberg                    9,70 m  
            9,30   9,46   9,24   9,48   9,67   9,70 
 6.Rummel, Verena              93 LG Fichtelgebirge                 8,83 m  
            8,49   8,68   8,68   8,64   8,66   8,83 
 7.Wiesel, Laura               90 LG Lauf Pegnitzgrund              8,32 m  
            7,22   8,32   8,06   7,52   8,17   8,26 
 8.Winkler, Stefanie           90 TSV 1946 Altenberg                7,83 m  
            7,83   7,47   7,78   7,37   7,38   7,60 
   Stöllinger, Sophia          93 SWC 46 Regensburg                 n.a.
            n.a.                                    
   Blank, Barbara              93 SWC 46 Regensburg                 n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   08.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   8,18 sec Q       
 2.Weiß, Lena                  94 TV Bad Kötzting                   8,29 sec q       
 3.Dötzer, Julia               94 LG Forchheim                      8,33 sec q       
 4.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                       8,42 sec q       
 5.Maisel, Johanna             94 LG Hof                            8,55 sec q       
 6.Neumeyer, Eva               94 TG 48 Würzburg                    8,83 sec
 7.König, Loretta              94 TSV Coburg-Scheuerfeld            8,98 sec
 8.Schobert, Anja              94 LG Bamberg                        9,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weidner, Jeannine           94 TS Lichtenfels                    8,24 sec Q       
 2.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                    8,35 sec q       
 3.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach                 8,82 sec
 4.Wienand, Franziska          94 LG Landkreis Aschaffenburg        8,85 sec
 5.Knab, Lisa                  94 TSV Katzwang 05                   9,02 sec
 6.Held, Laura                 94 TSV Katzwang 05                   9,26 sec
   Haas, Jessica               94 LG Eckental                     abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Kohlmann, Corinne           94 LG Karlstadt                      8,26 sec Q       
 2.Zechele, Katja              94 TSV Dinkelsbühl                   8,73 sec q       
 3.Gehring, Theresa            94 TG 48 Würzburg                    8,76 sec
 4.Krieger, Franziska          94 LAZ Kreis Würzburg                8,85 sec
 5.Pechtl, Miriam              94 TV Bad Kötzting                   8,87 sec
 6.Häußler, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                9,00 sec
 7.Schübel, Hannah             94 LAC Quelle Fürth                  9,14 sec

4. Vorlauf                     

 1.Katz, Johanna               94 ATS Kulmbach                      8,29 sec Q       
 2.Baumann, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                8,67 sec q       
 3.Müller, Laura               94 LG Bamberg                        8,68 sec q       
 4.Hofmann, Tanja              94 LG Bamberg                        8,73 sec q       
 5.Retsch, Nina                94 LAC Quelle Fürth                  8,84 sec
 6.Schütz, Alexandra           94 LG Bamberg                        8,88 sec
 7.Förner, Isabelle            94 LG Bamberg                        9,12 sec

5. Vorlauf                     

 1.Ebert, Sinead               94 LG Kreis Ansbach                  8,03 sec Q       
 2.Lederer, Amelie-Sophie      94 LG Kreis Ansbach                  8,04 sec q       
 3.Straub, Lisa                94 LG Kreis Ansbach                  8,59 sec q       
 4.Baumbach, Lisa              94 FSV Hohenroth                     8,96 sec
 5.Huebler, Caro               94 SWC 46 Regensburg                 9,02 sec
 6.Müller, Monika              94 LG Erlangen                       9,04 sec
   Dörr, Kristina              94 TV 1848 Schwabach                 n.a.


60 m Endläufe                                                   08.02.2009

A-Endlauf                      

 1.Ebert, Sinead               94 LG Kreis Ansbach                  7,99 sec
 2.Lederer, Amelie-Sophie      94 LG Kreis Ansbach                  8,00 sec
 3.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   8,11 sec
 4.Weidner, Jeannine           94 TS Lichtenfels                    8,22 sec
 5.Weiß, Lena                  94 TV Bad Kötzting                   8,25 sec
 6.Katz, Johanna               94 ATS Kulmbach                      8,26 sec
 7.Kohlmann, Corinne           94 LG Karlstadt                      8,30 sec
 8.Dötzer, Julia               94 LG Forchheim                      8,34 sec

B-Endlauf                      

 1.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                    8,39 sec
 2.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                       8,47 sec
 3.Maisel, Johanna             94 LG Hof                            8,50 sec
 4.Straub, Lisa                94 LG Kreis Ansbach                  8,58 sec
 5.Müller, Laura               94 LG Bamberg                        8,61 sec
 6.Zechele, Katja              94 TSV Dinkelsbühl                   8,76 sec
 7.Baumann, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                8,78 sec
 8.Hofmann, Tanja              94 LG Bamberg                        8,79 sec


800 m Endläufe                                                  08.02.2009

 1.Nothaft, Francisca          94 TSV Ochenbruck                 2:27,16 min  1./II  
 2.Hergenröther, Isabell       94 TSV Bad Kissingen              2:27,56 min  2./II  
 3.Schmitt, Delia              94 TSV Langenzenn                 2:27,69 min  3./II  
 4.Kohlmann, Corinne           94 LG Karlstadt                   2:30,39 min  1./I   
 5.Bauer, Mareike              94 LG Karlstadt                   2:31,98 min  2./I   
 6.Schütz, Alexandra           94 LG Bamberg                     2:33,25 min  4./II  
 7.Hartmann, Franziska         94 LG Karlstadt                   2:33,58 min  3./I   
 8.Trager, Linda               94 DJK Ensdorf                    2:34,86 min  4./I   
 9.Frankenstein, Yara          94 LG Bamberg                     2:34,89 min  5./I   
10.Voß, Lara-Ann               94 LG Karlstadt                   2:39,31 min  6./I   
11.Plobner, Lucia              94 LG Lauf Pegnitzgrund           2:45,36 min  5./II  
12.Winter, Nadine              94 TG 48 Würzburg                 2:59,80 min  6./II  


60 m Hürden Vorläufe                                            08.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                       9,97 sec Q       
 2.Knab, Lisa                  94 TSV Katzwang 05                  10,26 sec
 3.Hofmann, Tanja              94 LG Bamberg                       10,35 sec
 4.Neumeyer, Eva               94 TG 48 Würzburg                   10,76 sec
 5.Michel, Lea                 94 LAZ Kreis Würzburg               10,89 sec
   Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   9,35 sec Q       
 2.Weiß, Lena                  94 TV Bad Kötzting                   9,36 sec q       
 3.Haas, Jessica               94 LG Eckental                       9,76 sec q       
 4.Retsch, Nina                94 LAC Quelle Fürth                  9,83 sec q       
 5.Kraus, Luisa                94 TS Lichtenfels                   10,04 sec
 6.Dörr, Kristina              94 TV 1848 Schwabach                12,08 sec
   Schübel, Hannah             94 LAC Quelle Fürth                abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Katz, Johanna               94 ATS Kulmbach                      9,63 sec Q       
 2.Pechtl, Miriam              94 TV Bad Kötzting                   9,93 sec q       
 3.Zweier, Verena              94 LG Bamberg                       10,01 sec q       
 4.Wienand, Franziska          94 LG Landkreis Aschaffenburg       10,75 sec
 5.Baumbach, Lisa              94 FSV Hohenroth                    10,76 sec
 6.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach                11,23 sec
 7.Baumann, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg               11,91 sec


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2009

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   9,42 sec
 2.Weiß, Lena                  94 TV Bad Kötzting                   9,45 sec
 3.Katz, Johanna               94 ATS Kulmbach                      9,54 sec
 4.Haas, Jessica               94 LG Eckental                       9,91 sec
 5.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                       9,92 sec
 6.Zweier, Verena              94 LG Bamberg                       10,01 sec
 7.Pechtl, Miriam              94 TV Bad Kötzting                  10,23 sec
 8.Retsch, Nina                94 LAC Quelle Fürth                 10,58 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Hattenbauer, Katharina      94 1.FC Schweinfurt 1905             1,55 m  
 2.Dupke, Anna                 94 TS Herzogenaurach                 1,55 m  
 3.Knorr, Heike                94 TV 1861 Amberg                    1,46 m  
 4.Neubing, Leonie             94 LAV Hersbruck                     1,46 m  
 5.Pietsch, Judith             94 Coburger Turnerschaft             1,43 m  
 6.Skatulla, Lena              94 ATS Kulmbach                      1,40 m  
 7.Ketteler, Naomi             94 Coburger Turnerschaft             1,35 m  
 8.Ahl, Nadia                  95 TG Kitzingen                      1,30 m  
   Kirmayr, Anna               95 LAV Hersbruck                     n.a.
   Kunert, Ann-Katrin          94 TV Glaishammer 1862 Nbg.          n.a.
   Münch, Sabrina              95 LAC Quelle Fürth                  n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 
 1.-    o    o    o    xo   o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    xo   o    o    xxo  xo   xxx  
 3.-    o    xo   o    o    xxx                 
 4.-    o    xo   xo   xxo  xxx                 
 5.-    o    o    xo   xxx                      
 6.o    o    xo   xxx                           
 7.o    o    xxx                                
 8.xo   xxx                                     
   n                                            
   n                                            
   n                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2009

 1.Limmer, Maike               94 LG Fichtelgebirge                 3,20 m  
 2.Krieger, Franziska          94 LAZ Kreis Würzburg                2,60 m  
 2.Schübel, Hannah             94 LAC Quelle Fürth                  2,60 m  
 4.Häußler, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                2,20 m  
   Retsch, Nina                94 LAC Quelle Fürth                abgem.

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xxx                                
 2.-    -    o    -    o    o    xxx                                
 4.-    xo   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   5,35 m        
            4,57   5,26    x     5,06   5,35    x   
 2.Ebert, Sinead               94 LG Kreis Ansbach                  5,27 m        
            5,08   5,08   4,97   4,91   5,13   5,27 
 3.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                    5,27 m        
            4,61   4,80   4,88   5,05   5,27    x   
 4.Weiß, Lena                  94 TV Bad Kötzting                   5,09 m        
            4,78   4,87   4,72   4,83   4,93   5,09 
 5.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                       5,04 m        
            4,86   4,81   4,67   4,79   5,00   5,04 
 6.Haas, Jessica               94 LG Eckental                       4,84 m        
            4,84   4,84   4,78   4,82   4,75   4,66 
 7.Zweier, Verena              94 LG Bamberg                        4,83 m        
            4,83    x     4,70   4,52   4,51   4,77 
 8.König, Loretta              94 TSV Coburg-Scheuerfeld            4,82 m        
             x      x     4,76   4,82    x     4,56 
 9.Michel, Lea                 94 LAZ Kreis Würzburg                4,65 m        
            4,65   4,15    x                        
10.Retsch, Nina                94 LAC Quelle Fürth                  4,58 m        
            4,58   4,51   4,57                      
11.Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                     4,58 m        
            4,35   4,36   4,58                      
12.Knorr, Heike                94 TV 1861 Amberg                    4,58 m        
             x      x     4,58                      
13.Ketteler, Naomi             94 Coburger Turnerschaft             4,57 m        
            4,24   4,57   4,43                      
14.Hofmann, Tanja              94 LG Bamberg                        4,54 m        
            4,53   4,26   4,54                      
15.Lederer, Amelie-Sophie      94 LG Kreis Ansbach                  4,44 m        
            4,44   4,06   4,36                      
16.Pechtl, Miriam              94 TV Bad Kötzting                   4,43 m        
            4,27   4,43   4,27                      
17.Wienand, Franziska          94 LG Landkreis Aschaffenburg        4,38 m        
            4,26   4,21   4,38                      
18.Gehring, Theresa            94 TG 48 Würzburg                    4,32 m        
            4,25    x     4,32                      
19.Müller, Monika              94 LG Erlangen                       4,32 m        
            4,32    x     3,92                      
20.Temmert, Katharina          94 LG Hof                            4,13 m        
            4,13   4,09   3,58                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Büchner, Anna-Maria         94 LAV 02 Neustadt                  10,95 m  
           10,25  10,74   9,84  10,95  10,72    x   
 2.Hattenbauer, Katharina      94 1.FC Schweinfurt 1905            10,64 m  
             -    10,64    -      -    10,58  10,23 
 3.Frank, Claudia              94 LG Erlangen                      10,61 m  
            9,79  10,61   9,66  10,21  10,07  10,31 
 4.Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                     9,91 m  
            8,68   9,84   9,80   9,51   9,91   9,84 
 5.Baumbach, Lisa              94 FSV Hohenroth                     8,94 m  
            8,21    -     8,09   8,32   8,58   8,94 
 6.Temmert, Katharina          94 LG Hof                            8,87 m  
            7,74   8,03   8,17   7,54   8,73   8,87 
 7.Straub, Lisa                94 LG Kreis Ansbach                  8,57 m  
             -      -     8,24   7,94   7,71   8,57 
 8.Huebler, Caro               94 SWC 46 Regensburg                 8,25 m  
             -      -     8,25   7,93   7,86   7,34 
 9.Gehring, Theresa            94 TG 48 Würzburg                    8,00 m  
             -     8,00   6,53                      
10.Hernes, Elena               94 DJK Ensdorf                       7,88 m  
            7,42   7,88   7,70                      
11.Dobberke, Kora              94 TG 48 Würzburg                    6,57 m  
            6,08   6,39   6,57                      
   Kunert, Ann-Katrin          94 TV Glaishammer 1862 Nbg.          n.a.




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   08.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Lotter, Anna                95 LG TELIS FINANZ Regensburg        8,39 sec Q       
 2.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                   8,55 sec q       
 3.Schneyer, Helena            95 TSV Hollstadt                     8,66 sec q       
 4.Nölp, Johanna               95 LG Waizendorf / Walsdorf          9,01 sec
 5.Brand, Heike                95 TV 09 Dietenhofen                 9,02 sec
 6.Schramm, Simone             95 LG Bamberg                        9,03 sec
 7.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                       9,07 sec
 8.Silberhorn, Diana           95 TSV Ochenbruck                    9,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vogel, Anna-Maria           95 LG Hof                            8,39 sec Q       
 2.Bernardo, Jessica           96 TSV Coburg-Scheuerfeld            8,60 sec q       
 3.Nüsse, Corinna              95 LG Krs.Ansbach/TSC Neuendettel    8,73 sec q       
 4.Hahn, Jana                  95 TS Herzogenaurach                 8,79 sec q       
 5.Dürrnagel, Michelle         95 LAZ Kreis Würzburg                8,83 sec q       
 6.Leinwather, Eva             95 LG Lauf Pegnitzgrund              9,32 sec
   Schwarz, Sophie             95 LG Lauf Pegnitzgrund            abgem.
   Dürr, Maximiliane           95 SG Siemens Amberg               abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     8,36 sec Q       
 2.Hahner, Marie               95 LG Hassberge                      8,71 sec q       
 3.Krome, Stefanie             95 TS Herzogenaurach                 8,96 sec
 4.Haderer, Michaela           95 LG Lauf Pegnitzgrund              8,97 sec
 5.Lösch, Alina                95 TSV Ochenbruck                    9,20 sec
 6.Würflein, Hannah            95 TV 09 Dietenhofen                 9,26 sec
 7.Winkler, Ronja              95 TSV Katzwang 05                   9,27 sec

4. Vorlauf                     

 1.Krämer, Stefanie            95 TG Kitzingen                      7,97 sec Q       
 2.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                       8,92 sec q       
 3.Geitner, Manuela            95 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt.    9,12 sec
 4.Hempel, Pia                 95 TSV Ochenbruck                    9,19 sec
 5.Stahl, Henrike              95 LG Krs.Ansbach/TSC Neuendettel    9,39 sec
 6.Vu, Hien                    95 TG 48 Würzburg                    9,44 sec
   Honsa, Sarah                95 LAC Quelle Fürth                abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Scheeler, Isabel            95 TV 09 Dietenhofen                 8,44 sec Q       
 2.Münch, Sabrina              95 LAC Quelle Fürth                  8,56 sec q       
 3.Hennemann, Nadine           95 TSV Ebensfeld                     8,85 sec q       
 4.Meyer, Christine            95 TV 09 Dietenhofen                 8,94 sec q       
 5.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                    8,99 sec
 6.Petersohn, Lisa-Marie       95 LAC Quelle Fürth                  9,09 sec
 7.Schwarm, Julia              95 TSV Höchstadt                     9,48 sec


60 m Endläufe                                                   08.02.2009

A-Endlauf                      

 1.Krämer, Stefanie            95 TG Kitzingen                      7,95 sec
 2.Lotter, Anna                95 LG TELIS FINANZ Regensburg        8,31 sec
 3.Vogel, Anna-Maria           95 LG Hof                            8,34 sec
 4.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     8,37 sec
 5.Scheeler, Isabel            95 TV 09 Dietenhofen                 8,40 sec
 6.Münch, Sabrina              95 LAC Quelle Fürth                  8,61 sec
 7.Bernardo, Jessica           96 TSV Coburg-Scheuerfeld            8,66 sec
 8.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                   8,75 sec

B-Endlauf                      

 1.Schneyer, Helena            95 TSV Hollstadt                     8,64 sec
 2.Hahn, Jana                  95 TS Herzogenaurach                 8,69 sec
 3.Hennemann, Nadine           95 TSV Ebensfeld                     8,85 sec
 4.Nüsse, Corinna              95 LG Krs.Ansbach/TSC Neuendettel    8,87 sec
 5.Meyer, Christine            95 TV 09 Dietenhofen                 8,91 sec
 6.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                       8,94 sec
   Hahner, Marie               95 LG Hassberge                    abgem.
   Dürrnagel, Michelle         95 LAZ Kreis Würzburg                n.a.


800 m Endläufe                                                  08.02.2009

 1.Hofmann, Laura              95 TSV 1863 Münnerstadt           2:32,90 min  1./I   
 2.Brand, Eva                  95 SV Ramsthal                    2:35,36 min  2./I   
 3.Zillmer, Hanne              95 LG Landkreis Aschaffenburg     2:35,81 min  3./I   
 4.Amon, Franziska             95 SG Siemens Amberg              2:38,00 min  4./I   
 5.Hofmaier, Mirjam            95 TV Bad Kötzting                2:39,75 min  1./II  
 6.Deuerlein, Laura            95 LG Lauf Pegnitzgrund           2:41,66 min  5./I   
 7.Nüsse, Corinna              95 LG Krs.Ansbach/TSC Neuendettel 2:44,11 min  2./II  
 8.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth               2:46,44 min  6./I   
 9.Beck, Magdalena             95 TV 1884 Bad Brückenau          2:47,17 min  7./I   
10.Ziegler, Isabell            95 TG 48 Würzburg                 2:48,29 min  3./II  
11.Haderer, Michaela           95 LG Lauf Pegnitzgrund           2:55,42 min  4./II  
12.Leinwather, Eva             95 LG Lauf Pegnitzgrund           3:02,19 min  5./II  
13.Spitz, Elisabeth            95 LG Erlangen                    3:05,32 min  6./II  
   Pfister, Katharina          95 LG Lauf Pegnitzgrund            abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            08.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth                  9,72 sec Q       
 2.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     9,83 sec q       
 3.Nölp, Johanna               95 LG Waizendorf / Walsdorf         10,16 sec q       
 4.Winkler, Ronja              95 TSV Katzwang 05                  10,56 sec q       
 5.Weiß, Nadine                95 TS Lichtenfels                   10,62 sec q       
 6.Gerhard, Mona               95 LAZ Kreis Würzburg               12,09 sec
   Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fürth                 aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Beck, Magdalena             95 TV 1884 Bad Brückenau            10,04 sec Q       
 2.Dürr, Maximiliane           95 SG Siemens Amberg                10,08 sec q       
 3.Scheeler, Isabel            95 TV 09 Dietenhofen                10,11 sec q       
 4.Zillmer, Hanne              95 LG Landkreis Aschaffenburg       10,51 sec q       
 5.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt                    10,63 sec q       
 6.Lösch, Alina                95 TSV Ochenbruck                   11,97 sec
   Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                      10,81 sec Q       
 2.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                 10,98 sec q       
 3.Herrmann, Natalie           96 TG 48 Würzburg                   11,34 sec
 4.Hahn, Jana                  95 TS Herzogenaurach                11,77 sec
 5.Meyer, Christine            95 TV 09 Dietenhofen                12,24 sec
   Honsa, Sarah                95 LAC Quelle Fürth                 aufg.

4. Vorlauf                     

 1.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                   9,90 sec Q       
 2.Schramm, Simone             95 LG Bamberg                       10,10 sec q       
 3.Schneyer, Helena            95 TSV Hollstadt                    10,49 sec q       
 4.Hofmaier, Mirjam            95 TV Bad Kötzting                  11,13 sec q       
 5.Krome, Stefanie             95 TS Herzogenaurach                11,31 sec
 6.Schwarm, Julia              95 TSV Höchstadt                    11,77 sec


60 m Hürden Endläufe                                            08.02.2009

A-Endlauf                      

 1.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth                  9,61 sec
 2.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                   9,81 sec
 3.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     9,99 sec
 4.Dürr, Maximiliane           95 SG Siemens Amberg                10,14 sec
 5.Nölp, Johanna               95 LG Waizendorf / Walsdorf         10,25 sec
 6.Beck, Magdalena             95 TV 1884 Bad Brückenau            10,38 sec
 7.Schramm, Simone             95 LG Bamberg                       10,42 sec
   Scheeler, Isabel            95 TV 09 Dietenhofen               abgem.

B-Endlauf                      

 1.Schneyer, Helena            95 TSV Hollstadt                    10,52 sec
 2.Weiß, Nadine                95 TS Lichtenfels                   10,54 sec
 3.Zillmer, Hanne              95 LG Landkreis Aschaffenburg       10,65 sec
 4.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt                    10,70 sec
 5.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                 10,85 sec
 6.Hofmaier, Mirjam            95 TV Bad Kötzting                  10,92 sec
 7.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                      11,16 sec
 8.Winkler, Ronja              95 TSV Katzwang 05                  11,46 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2009

 1.Dürrnagel, Michelle         95 LAZ Kreis Würzburg                2,20 m  
 2.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                  2,00 m  
   Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                o.g.V.

   2,00 2,20 2,30 
 1.xo   xxo  xxx  
 2.o    xxx       
   xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach                  4,83 m        
            4,48   4,83   4,61   4,31   4,74   4,55 
 2.Bernardo, Jessica           96 TSV Coburg-Scheuerfeld            4,80 m        
            4,80   4,36    x     4,66   4,63   4,76 
 3.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     4,71 m        
            4,71   4,04   4,11   4,41    -      -   
 4.Lotter, Anna                95 LG TELIS FINANZ Regensburg        4,68 m        
            4,53   4,62   4,45   4,36   4,68   4,29 
 5.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  4,65 m        
            4,65   4,43   4,56   4,34   4,41   4,47 
 6.Hennemann, Nadine           95 TSV Ebensfeld                     4,64 m        
            3,26   4,56   4,64   4,50    x     4,62 
 7.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                    4,63 m        
            4,35   4,63   4,55   4,51   4,63   4,60 
 8.Hahner, Marie               95 LG Hassberge                      4,54 m        
            4,54   4,51   4,35   4,33    x     4,39 
 9.Schramm, Simone             95 LG Bamberg                        4,43 m        
            4,43   4,24   4,43                      
10.Siebert, Kristin            95 LG Lauf Pegnitzgrund              4,29 m        
            4,21    x     4,29                      
11.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                       4,26 m        
            4,26   3,85   3,44                      
12.Münch, Sabrina              95 LAC Quelle Fürth                  4,23 m        
            4,23   4,18   4,09                      
13.Endres, Linda               96 TV 1884 Marktheidenfeld           4,19 m        
            3,70    X     4,19                      
14.Vogel, Anna-Maria           95 LG Hof                            4,15 m        
            4,10   4,15   3,93                      
15.Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fürth                  4,06 m        
            4,06   4,02   3,97                      
16.Hempel, Pia                 95 TSV Ochenbruck                    4,06 m        
            4,06   3,90   3,77                      
   Geier, Tamina               95 TG 48 Würzburg                    n.a.      
   Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                       n.a.      
   Ullmann, Carla              95 LG Erlangen                       n.a.      
   Fischer, Miriam             96 LAC Quelle Fürth                  n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2009

 1.Theobald, Susanne           96 DJK Ensdorf                       9,80 m  
            8,80   9,12   8,65   9,49   9,80   9,30 
 2.Weiß, Nadine                95 TS Lichtenfels                    9,41 m  
            9,24   9,40   8,54   8,61   8,72   9,41 
 3.Scheuerlein, Sofie          95 LG Röttenbach / LG Lkr. Roth      9,09 m  
            8,20   8,57   9,09   8,62   8,73   8,84 
 4.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                       9,02 m  
            8,79   9,02   8,74   8,64   8,31   8,20 
 5.Klefenz, Lisa               95 TSV Dinkelsbühl                   8,45 m  
            8,00   8,30   8,31   8,45   8,30   8,19 
 6.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fürth                  8,34 m  
            7,66   8,24   7,97   8,34   7,52   7,70 
 7.Müller, Monika              95 TSV Ochenbruck                    8,26 m  
            8,26   7,04    x     6,59   7,87   7,68 
 8.Freigang, Mandy             95 LG Röthenbach / Pegnitz           7,65 m  
            7,65   7,51   7,36   7,28   6,64    x   
 9.Geitner, Manuela            95 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt.    7,65 m  
            7,50   7,65   7,34                      
10.Blomenhofer, Tanja          95 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt.    7,06 m  
            7,06   6,38   5,48                      
11.Siebert, Kristin            95 LG Lauf Pegnitzgrund              6,90 m  
            5,55   6,90   6,73                      
12.Vu, Hien                    95 TG 48 Würzburg                    6,57 m  
            6,27   6,48   6,57                      




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   08.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Antonov, Dimitri            96 TSV Bad Kissingen                 8,17 sec Q       
 2.Ebert, Sean                 96 LG Kreis Ansbach                  8,72 sec q       
 3.Knaus, Nikolas              96 TS Lichtenfels                    8,91 sec q       
 4.Breitenbach, Kai            96 TV Kleinwallstadt                 8,93 sec q       
 5.Wollert, Alexander          96 LAZ Kreis Würzburg                9,13 sec
 6.Hofmann, Simon              96 LAC Quelle Fürth                 10,12 sec
   Hamel, Maximilian           96 LAZ Kreis Würzburg                n.a.
   Leißner, Adrian             96 TSV Katzwang 05                   n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schwager, Tristan           96 LG Fichtelgebirge                 8,42 sec Q       
 2.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                       8,70 sec q       
 3.Allmannsberger, Marc        96 TSG 08 Roth                       8,79 sec q       
 4.Müllem, Leon                96 LG Hassberge                      8,99 sec q       
 5.Kraft, Thomas               96 TV 09 Dietenhofen                 9,48 sec
 6.Harreuther, Marcel          96 LAC Quelle Fürth                  9,57 sec
   Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                     abgem.


60 m Endlauf                                                    

 1.Antonov, Dimitri            96 TSV Bad Kissingen                 8,15 sec
 2.Schwager, Tristan           96 LG Fichtelgebirge                 8,41 sec
 3.Ebert, Sean                 96 LG Kreis Ansbach                  8,68 sec
 4.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                       8,80 sec
 5.Allmannsberger, Marc        96 TSG 08 Roth                       8,87 sec
 6.Müllem, Leon                96 LG Hassberge                      8,89 sec
 7.Knaus, Nikolas              96 TS Lichtenfels                    8,93 sec
 8.Breitenbach, Kai            96 TV Kleinwallstadt                 8,98 sec


1000 m Endlauf                                                  08.02.2008

 1.Hoffmanns, Jakob            96 LAC Quelle Fürth               3:13,73 min
 2.Ebert, Sean                 96 LG Kreis Ansbach               3:24,72 min
 3.Schwager, Tristan           96 LG Fichtelgebirge              3:27,57 min
 4.Knaus, Nikolas              96 TS Lichtenfels                 3:33,78 min
 5.Killermann, Felix           96 LAC Quelle Fürth               3:39,40 min
 6.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                    3:39,70 min
   Müllem, Leon                96 LG Hassberge                    abgem.
   Leißner, Adrian             96 TSV Katzwang 05                   n.a.




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   08.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Heger, Taneka               96 TG Kitzingen                      8,52 sec Q       
 2.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach                  8,71 sec q       
 3.May, Verena                 96 TSV Höchstadt                     8,78 sec q       
 4.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth                  8,90 sec q       
 5.Gleixner, Stefanie          96 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt.    8,96 sec q       
 6.Schwarzendorfer, Theresa    96 TV 09 Dietenhofen                 9,05 sec q       
 7.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fürth                  9,09 sec
 8.Zellhöfer, Laura            96 LAC Quelle Fürth                  9,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Colacicco, Adriana          96 LG Hassberge                      8,45 sec Q       
 2.Winkler, Katharina          96 TSV Katzwang 05                   8,54 sec q       
 3.Heuft, Maria                96 TV 1884 Marktheidenfeld           8,95 sec q       
 4.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fürth                  9,02 sec q       
 5.Ostermeier, Alina           96 TSV Katzwang 05                   9,07 sec
 6.Hübner, Rosalie             96 TV 09 Dietenhofen                 9,27 sec
 7.Dimitriu, Malu              96 LAC Quelle Fürth                  9,67 sec
 8.Felber, Melanie             96 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt.    9,78 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wegele, Miriam              96 TG Kitzingen                      8,56 sec Q       
 2.Weise, Johanna              96 TSV Höchstadt                     8,87 sec q       
 3.Berndt, Johanna             96 LAC Quelle Fürth                  9,12 sec
 4.Plötz, Elisabeth            96 TV Bad Kötzting                   9,13 sec
 5.Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fürth                  9,19 sec
 6.Endres, Linda               96 TV 1884 Marktheidenfeld           9,33 sec
 7.Barcellona, Lea             96 LAC Quelle Fürth                  9,48 sec
 8.Ulrich, Katharina           96 LAC Quelle Fürth                  9,59 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schiller, Anne              96 TV Leutershausen                  8,65 sec Q       
 2.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  8,72 sec q       
 3.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                  8,95 sec q       
 4.Endres, Christina           96 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt.    9,01 sec q       
 5.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt                     9,10 sec
 6.Herrmann, Natalie           96 TG 48 Würzburg                    9,11 sec
 7.Reinhardt, Cheyenne         96 TSV Katzwang 05                   9,57 sec


60 m Endläufe                                                   08.02.2008

A-Endlauf                      

 1.Colacicco, Adriana          96 LG Hassberge                      8,48 sec
 2.Wegele, Miriam              96 TG Kitzingen                      8,63 sec
 3.Winkler, Katharina          96 TSV Katzwang 05                   8,64 sec
 4.Schiller, Anne              96 TV Leutershausen                  8,67 sec
 5.Heger, Taneka               96 TG Kitzingen                      8,69 sec
 6.Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fürth                  8,70 sec
 7.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach                  8,83 sec
 8.May, Verena                 96 TSV Höchstadt                     8,87 sec

B-Endlauf                      

 1.Weise, Johanna              96 TSV Höchstadt                     8,78 sec
 2.Gleixner, Stefanie          96 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt.    8,96 sec
 3.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                  8,98 sec
 4.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth                  8,99 sec
 5.Heuft, Maria                96 TV 1884 Marktheidenfeld           8,99 sec
 6.Endres, Christina           96 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt.    9,00 sec
 7.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fürth                  9,03 sec
 8.Schwarzendorfer, Theresa    96 TV 09 Dietenhofen                 9,13 sec


800 m Endläufe                                                  08.02.2008

 1.Plötz, Elisabeth            96 TV Bad Kötzting                2:33,73 min  1./II  
 2.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fürth               2:41,52 min  2./II  
 3.Ostermeier, Alina           96 TSV Katzwang 05                2:42,51 min  1./I   
 4.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fürth               2:44,11 min  3./II  
 5.Mather, Mara                96 TV 1884 Zeil                   2:44,12 min  2./I   
 6.Arzberger, Sophie           96 LG Eckental                    2:45,02 min  4./II  
 7.Mather, Franka              96 TV 1884 Zeil                   2:48,01 min  3./I   
 8.Gleixner, Stefanie          96 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 2:56,55 min  5./II  
 9.Reinhardt, Cheyenne         96 TSV Katzwang 05                2:57,31 min  4./I   
10.Zellhöfer, Laura            96 LAC Quelle Fürth               2:58,82 min  5./I   
11.Felber, Melanie             96 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 3:17,83 min  6./I   
   Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fürth                abgem.




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 902550813181

Veranstaltender Verein :                
     TSV Katzwang 05                    Datum der Veranstaltung : 08. Februar 2009
     Rolf Kaden                         Veranstaltungsort :       Fürth
     Emil-Nolte-Straße 17               Kreis :                   Nürnberg-Fürth-Schwabach
     90455 Nürnberg                     Bezirk :                  Mittelfranken
     Tel 0911883516                     Landesverband :           Bayern
     Fax                                

Veranstaltung : Nordbayerische Meisterschaften


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 48                82                0                 130               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 63                153               0                 216               
Gesamtsumme: 346          Anzahl Vereine: 73


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          6
  Lizensierte Kampfrichter:  35
  Helfer:                    12
  SUMME:                     53


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Imgof 2000

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: SGT Lackner
                 Waage Fabrikat:         Sartorius Modell B12


Wettkampfleiter:  , 
                  , 
Verbandsaufsicht: Peter Lehmeyer, Theodor-Heuss-Straße 76
                  90522 Oberasbach, 09116996095

Die beigefügte Ergebnisliste hat 15 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.