100 m m J A | +0,0 | 27.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Holl, Maximilian | 1990 | BY | TSV Lindau | 11,46 | sec. | Q | ||||
2. | Hein, Alexander | 1991 | BY | TSV Lindau | 11,49 | sec. | q | ||||
3. | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Kottern-Durach | 11,80 | sec. | q | ||||
4. | Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,29 | sec. | q | ||||
5. | Schießl, Bernhard | 1990 | BY | TV Kempten | 12,47 | sec. | |||||
6. | Lehnert, Tobias | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,56 | sec. | |||||
7. | Rottenegger, Simon | 1990 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,92 | sec. |
100 m m J A | +0,1 | 27.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,28 | sec. | Q | ||||
2. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,53 | sec. | q | ||||
3. | Leitner, Michael | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,98 | sec. | q | ||||
4. | Kunz, Christian | 1990 | BY | LG Kaufbeuren | 12,06 | sec. | q | ||||
5. | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,35 | sec. | |||||
6. | Mörz, Timo | 1991 | BY | SC Vöhringen | 12,41 | sec. | |||||
Karch, Benjamin | 1991 | BY | LG Westallgäu | ab. |
100 m m J A | +1,3 | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,13 | sec. | ||||||
2. | Holl, Maximilian | 1990 | BY | TSV Lindau | 11,32 | sec. | |||||
3. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,36 | sec. | |||||
4. | Hein, Alexander | 1991 | BY | TSV Lindau | 11,43 | sec. | |||||
5. | Leitner, Michael | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,75 | sec. | |||||
6. | Kunz, Christian | 1990 | BY | LG Kaufbeuren | 11,80 | sec. | |||||
7. | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Kottern-Durach | 11,98 | sec. | |||||
Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | ab. |
200 m m J A | -0,3 | 27.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Lehnert, Tobias | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 25,39 | sec. | |||||||||||
2. | Mörz, Timo | 1991 | BY | SC Vöhringen | 25,66 | sec. | |||||||||||
3. | Rottenegger, Simon | 1990 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,48 | sec. |
Ausser Wertung |
Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 24,33 | sec. |
200 m m J A | +0,8 | 27.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 22,49 | sec. | |||||
2. | Bayer, Felix | 1991 | BY | TSV Lindau | 22,54 | sec. | |||||
3. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 23,06 | sec. | |||||
4. | Hein, Alexander | 1991 | BY | TSV Lindau | 23,39 | sec. | |||||
Kunz, Christian | 1990 | BY | LG Kaufbeuren | ab. |
200 m m J A | 27.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbischer Meister |
Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 22,49 | sec. | ||||||||||||
2. | Bayer, Felix | 1991 | BY | TSV Lindau | 22,54 | sec. | |||||||||||
3. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 23,06 | sec. | |||||||||||
4. | Hein, Alexander | 1991 | BY | TSV Lindau | 23,39 | sec. | |||||||||||
5. | Lehnert, Tobias | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 25,39 | sec. | |||||||||||
6. | Mörz, Timo | 1991 | BY | SC Vöhringen | 25,66 | sec. | |||||||||||
7. | Rottenegger, Simon | 1990 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,48 | sec. | |||||||||||
Kunz, Christian | 1990 | BY | LG Kaufbeuren | ab. |
Ausser Wertung |
Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 24,33 | sec. |
400 m m J A | 27.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 50,45 | sec. | |||||||||||
2. | Weschta, Jochen | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 51,72 | sec. | |||||||||||
3. | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 52,32 | sec. | |||||||||||
4. | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 54,06 | sec. |
Ausser Wertung |
Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 52,65 | sec. |
400 m m J A | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. und Schwäbischer Meister |
Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 50,45 | sec. | ||||||||||||
2. | Weschta, Jochen | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 51,72 | sec. |
Ausser Wertung |
Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 52,65 | sec. |
800 m m J A | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. und Schwäbischer Meister |
Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 1:59,55 | min. | ||||||
2. | Negele, Christian | 1990 | BY | SVO Leichtathletik Germaringen | 2:00,10 | min. | |||||
3. | Karch, Benjamin | 1991 | BY | LG Westallgäu | 2:08,83 | min. |
1500 m m J A | 27.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:18,89 | min. | |||||
2. | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 4:19,11 | min. | |||||
3. | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:21,24 | min. | |||||
4. | Beck, Daniel | 1992 | BY | LC Aichach | 4:40,44 | min. |
1500 m m J A | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. und Schwäbischer Meister |
Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 4:19,11 | min. | ||||||
2. | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:21,24 | min. |
3000 m m J A | +1,2 | 27.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Liebhart, Julian | 1990 | BY | Laufgem. Wehringen | 9:18,73 | min. | |||||
2. | Angeli, Johannes | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 9:49,79 | min. | |||||
3. | Wirth, Lukas | 1993 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10:03,49 | min. | |||||
4. | Simanowski, Eric | 1992 | BY | LG Zusam | 10:24,58 | min. | |||||
5. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 10:48,54 | min. | |||||
6. | Kugler, Jaqueline | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12:08,31 | min. |
3000 m m J A | +1,2 | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. und Schwäbischer Meister |
Liebhart, Julian | 1990 | BY | Laufgem. Wehringen | 9:18,73 | min. | ||||||
2. | Angeli, Johannes | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 9:49,79 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | +0,8 | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. und Schwäbischer Meister |
Brehm, Andreas | 1991 | BY | TV Kempten | 15,47 | sec. |
400 m Hürden m J A 0.914m | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Brehm, Andreas | 1991 | BY | TV Kempten | 55,62 | sec. | ||||||
2. | Pfleging, Matthias | 1990 | BY | TSV Lindau | 58,33 | sec. |
Hochsprung m J A | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Pfleging, Matthias | 1990 | BY | TSV Lindau | 1,79 | m | ||||||||||||
2. | Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,73 | m | |||||||||||
3. | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,73 | m | |||||||||||
4. | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Kottern-Durach | 1,70 | m | |||||||||||
Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | o.g.V. | |||||||||||||
Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
Ausser Wertung |
Gallasch, Andreas | 1991 | BY | TV Emmering | 1,95 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 192 | 195 | 198 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Pfleging | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
2. | Wicenec | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
3. | Hasmüller | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||
4. | Cersausky | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||
Bunde | - | xxx | |||||||||||||||
Gallasch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung m J A | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
König, Maximilian | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,20 | m |
5,88 | 6,20 | 6,03 | x | 6,08 | 6,04 |
+0,0 | +0,3 | +0,1 | +0,8 | +0,1 |
2. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 6,10 | m |
x | 6,07 | 6,10 | x | x | 6,05 |
+0,2 | +0,8 | +0,0 |
3. | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Kottern-Durach | 5,76 | m |
3,51 | x | 5,76 | 5,35 | 5,53 | 5,18 |
+0,4 | +0,0 | +0,2 | -0,4 | -0,3 |
4. | Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,75 | m |
5,40 | 5,45 | 5,75 | 5,49 | x | x |
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | Karch, Benjamin | 1991 | BY | LG Westallgäu | 5,66 | m |
5,62 | 5,66 | 5,55 | 5,48 | 5,37 | - |
+0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,0 |
6. | Schießl, Bernhard | 1990 | BY | TV Kempten | 5,28 | m |
5,25 | x | 5,18 | 4,97 | 5,28 | 4,92 |
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,4 |
7. | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 5,21 | m |
4,68 | 5,02 | 5,00 | 5,08 | 5,10 | 5,21 |
+0,2 | +0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,4 | +0,1 |
8. | Lehnert, Tobias | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 5,16 | m |
5,12 | 5,15 | 5,03 | 5,13 | x | 5,16 |
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,9 | +0,2 |
9. | Mörz, Timo | 1991 | BY | SC Vöhringen | 5,02 | m |
x | 4,65 | 5,02 |
+0,2 | +0,6 |
10. | Rottenegger, Simon | 1990 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,79 | m |
x | x | 4,79 |
+0,2 |
Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
Dreisprung m J A | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Kottern-Durach | 11,17 | m |
10,90 | 11,15 | 11,00 | 10,92 | 11,10 | 11,17 |
+0,0 | -0,0 | -0,6 | -1,3 | +0,0 | -0,7 |
2. | Schießl, Bernhard | 1990 | BY | TV Kempten | 10,97 | m |
10,24 | x | x | 10,40 | x | 10,97 |
-0,8 | -0,2 | -1,0 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Gruber, Stefan | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,68 | m |
10,81 | 11,68 | 10,86 | 11,24 | 11,17 | 11,30 |
2. | Schießl, Bernhard | 1990 | BY | TV Kempten | 10,39 | m |
x | x | 9,59 | 10,39 | x | x |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Schießl, Bernhard | 1990 | BY | TV Kempten | 29,29 | m |
19,81 | 25,98 | x | x | x | 29,29 |
2. | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Kottern-Durach | 27,61 | m |
27,61 | x | 23,79 | x | 23,54 | 25,00 |
Speerwurf m J A 800 g | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Gruber, Stefan | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 53,02 | m |
48,22 | 45,61 | 46,55 | 53,02 | 43,78 | 45,02 |
2. | Schießl, Bernhard | 1990 | BY | TV Kempten | 40,60 | m |
40,05 | 40,60 | 37,25 | 40,29 | x | x |
3. | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Kottern-Durach | 38,90 | m |
35,43 | 38,90 | x | 38,40 | 38,10 | 33,38 |
4. | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 34,01 | m |
34,01 | 33,12 | x | 29,30 | 31,53 | 30,00 |
Ausser Wertung |
Schuster, Johannes | 1990 | BY | LG Würm Athletik | 60,45 | m |
x | 56,86 | 59,53 | 56,91 | 56,14 | 60,45 |
100 m m J B | -0,2 | 27.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Auerhammer, Maximilian | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,57 | sec. | Q | ||||||||||
2. | Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 11,80 | sec. | q | ||||||||||
3. | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 12,29 | sec. | q | ||||||||||
4. | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,54 | sec. | q | ||||||||||
5. | Rinderle, Johannes | 1993 | BY | DJK Memmingen | 12,56 | sec. | q | ||||||||||
6. | Mack, Florian | 1994 | BY | DJK Memmingen | 13,22 | sec. |
Ausser Wertung |
Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 11,91 | sec. |
100 m m J B | -0,1 | 27.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,50 | sec. | Q | ||||||||||
2. | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | 11,69 | sec. | q | ||||||||||
3. | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Mindelheim | 12,08 | sec. | q | ||||||||||
4. | Strauch, Tobias | 1993 | BY | TV Kempten | 12,72 | sec. | |||||||||||
5. | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | 13,29 | sec. |
Ausser Wertung |
Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,05 | sec. |
100 m m J B | -0,7 | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,56 | sec. | ||||||
2. | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | 11,80 | sec. | |||||
3. | Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 11,82 | sec. | |||||
4. | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Mindelheim | 12,20 | sec. | |||||
5. | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 12,54 | sec. | |||||
6. | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,71 | sec. | |||||
6. | Rinderle, Johannes | 1993 | BY | DJK Memmingen | 12,71 | sec. | |||||
8. | Auerhammer, Maximilian | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 21,80 | sec. |
200 m m J B | +1,4 | 27.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 25,42 | sec. | |||||
2. | von Hofen, Markus | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | 26,82 | sec. | |||||
3. | Mack, Florian | 1994 | BY | DJK Memmingen | 27,20 | sec. |
200 m m J B | +0,4 | 27.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,63 | sec. | |||||
2. | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | 23,70 | sec. | |||||
3. | Meixner, Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | 24,44 | sec. | |||||
4. | Ruminy, Thomas | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 25,24 | sec. |
200 m m J B | 27.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbischer Meister |
Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,63 | sec. | ||||||
2. | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | 23,70 | sec. | |||||
3. | Meixner, Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | 24,44 | sec. | |||||
4. | Ruminy, Thomas | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 25,24 | sec. | |||||
5. | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 25,42 | sec. | |||||
6. | von Hofen, Markus | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | 26,82 | sec. | |||||
7. | Mack, Florian | 1994 | BY | DJK Memmingen | 27,20 | sec. |
400 m m J B | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. und Schwäbischer Meister |
Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 52,32 | sec. | ||||||
2. | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 54,06 | sec. |
800 m m J B | 27.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 1:59,55 | min. | |||||
2. | Negele, Christian | 1990 | BY | SVO Leichtathletik Germaringen | 2:00,10 | min. | |||||
3. | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:04,53 | min. | |||||
4. | Eberhardt, Max | 1993 | BY | TSV Bobingen | 2:07,84 | min. | |||||
5. | Ruminy, Thomas | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 2:08,40 | min. | |||||
6. | Karch, Benjamin | 1991 | BY | LG Westallgäu | 2:08,83 | min. | |||||
7. | Dehmer, Markus | 1992 | BY | LG Westallgäu | 2:11,25 | min. | |||||
8. | Ende, Sebastian | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 2:25,13 | min. |
800 m m J B | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. und Schwäbischer Meister |
Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:04,53 | min. | ||||||
2. | Eberhardt, Max | 1993 | BY | TSV Bobingen | 2:07,84 | min. | |||||
3. | Ruminy, Thomas | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 2:08,40 | min. | |||||
4. | Dehmer, Markus | 1992 | BY | LG Westallgäu | 2:11,25 | min. | |||||
5. | Ende, Sebastian | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 2:25,13 | min. |
1500 m m J B | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. und Schwäbischer Meister |
Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:18,89 | min. | ||||||
2. | Beck, Daniel | 1992 | BY | LC Aichach | 4:40,44 | min. |
3000 m m J B | +1,2 | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. und Schwäbischer Meister |
Wirth, Lukas | 1993 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10:03,49 | min. | ||||||
2. | Simanowski, Eric | 1992 | BY | LG Zusam | 10:24,58 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,8 | 27.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Brehm, Andreas | 1991 | BY | TV Kempten | 15,47 | sec. | |||||||||||
2. | Fuchs, Felix | 1993 | BY | TV Haldenwang | 16,28 | sec. | |||||||||||
3. | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 17,27 | sec. | |||||||||||
4. | von Hofen, Markus | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | 17,52 | sec. | |||||||||||
Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | ab. |
Ausser Wertung |
Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,80 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,8 | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. und Schwäbischer Meister |
Fuchs, Felix | 1993 | BY | TV Haldenwang | 16,28 | sec. | ||||||||||||
2. | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 17,27 | sec. | |||||||||||
3. | von Hofen, Markus | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | 17,52 | sec. | |||||||||||
Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | ab. |
Ausser Wertung |
Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,80 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. und Schwäbischer Meister |
DJK Memmingen | BY | 47,99 | sec. |
Mack, Florian 1994; Pollack, Moritz 1993 |
Rinderle, Johannes 1993; Thal, Alexander 1992 |
Hochsprung m J B | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Mindelheim | 1,73 | m | ||||||||||||
2. | Fuchs, Felix | 1993 | BY | TV Haldenwang | 1,70 | m | |||||||||||
3. | Hoffmann, David | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,55 | m | |||||||||||
Frick, Manuel | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Ausser Wertung |
Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | n.a. |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 178 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lutzenberger | - | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Fuchs | - | - | o | o | xo | xxx | |||
3. | Hoffmann | o | xo | xxx |
Weitsprung m J B | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Frick, Manuel | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,06 | m |
5,97 | 6,06 | x | x | x | 6,02 |
+0,7 | +0,5 | +0,1 |
2. | Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 5,95 | m |
5,95 | 5,55 | 5,50 | 5,61 | 5,70 | 5,80 |
+0,7 | +0,6 | +0,6 | +0,2 | +0,7 | +0,4 |
3. | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 5,83 | m |
x | 5,83 | 5,61 | x | - | - |
+0,5 | +0,6 |
4. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,82 | m |
5,58 | 5,08 | x | 5,71 | 5,82 | 5,52 |
+0,0 | +0,1 | +0,4 | +0,6 | +0,6 |
5. | Fuchs, Felix | 1993 | BY | TV Haldenwang | 5,80 | m |
5,66 | 5,70 | x | 5,75 | 5,80 | x |
+0,7 | +0,4 | +0,3 | +0,6 |
6. | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Mindelheim | 5,80 | m |
x | 5,38 | 5,48 | 5,46 | 5,80 | 5,56 |
+0,5 | +0,6 | +0,3 | +0,8 | +0,8 |
7. | Thal, Alexander | 1992 | BY | DJK Memmingen | 5,79 | m |
5,02 | 5,79 | 5,30 | x | 5,45 | 5,60 |
+0,5 | +0,7 | +0,3 | +0,3 | +0,7 |
8. | Hoffmann, David | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,70 | m |
5,64 | 5,41 | 5,56 | x | 5,50 | 5,70 |
+0,0 | +0,4 | +0,9 | +0,3 | +0,4 |
9. | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,39 | m |
5,37 | 5,39 | 5,26 | - | - | - |
-0,0 | +0,6 | +0,7 |
10. | Stellbauer, Patrick | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,97 | m |
4,97 | 4,84 | 4,95 | - | - | - |
+0,3 | +0,1 | +0,5 |
11. | Strauch, Tobias | 1993 | BY | TV Kempten | 4,68 | m |
x | x | 4,68 | - | - | - |
+0,6 |
von Hofen, Markus | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Dreisprung m J B | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 12,35 | m |
11,42 | 11,60 | 11,68 | 12,35 | x | x |
-0,7 | -0,4 | -0,4 | -0,2 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Rinderle, Johannes | 1993 | BY | DJK Memmingen | 12,07 | m |
12,07 | 11,70 | 11,62 | 11,39 | 11,79 | 11,10 |
2. | Zacher, Paul | 1992 | BY | TV Türkheim | 10,98 | m |
10,87 | 10,59 | 10,65 | 10,98 | x | 10,81 |
3. | Schiller, Patrick | 1993 | BY | DJK Memmingen | 10,36 | m |
9,52 | 9,59 | 10,06 | x | 9,37 | 10,36 |
Ausser Wertung |
Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,08 | m |
x | 8,97 | 10,01 | 10,04 | 10,08 | 9,86 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Rinderle, Johannes | 1993 | BY | DJK Memmingen | 32,00 | m |
x | 31,19 | x | x | 30,89 | 32,00 |
2. | Zacher, Paul | 1992 | BY | TV Türkheim | 29,56 | m |
28,02 | x | 29,56 | 29,54 | x | x |
3. | Schiller, Patrick | 1993 | BY | DJK Memmingen | 28,85 | m |
27,80 | 24,99 | 28,85 | 25,89 | 25,63 | 27,21 |
Speerwurf m J B 700 g | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | 34,90 | m |
34,83 | 34,50 | x | 34,90 | 32,57 | x |
2. | Schiller, Patrick | 1993 | BY | DJK Memmingen | 34,40 | m |
28,70 | 29,91 | 29,83 | 33,99 | 27,83 | 34,40 |
3. | von Hofen, Markus | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | 32,39 | m |
28,85 | 31,51 | 28,70 | 31,77 | 29,91 | 32,39 |
4. | Pollack, Moritz | 1993 | BY | DJK Memmingen | 32,18 | m |
29,42 | 32,18 | 28,14 | 25,71 | 31,14 | x |
5. | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Mindelheim | 30,81 | m |
28,20 | x | 26,45 | 30,81 | 30,71 | 26,93 |
6. | Fuchs, Felix | 1993 | BY | TV Haldenwang | 30,04 | m |
30,04 | 27,40 | 26,75 | 27,35 | x | 28,94 |
7. | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 25,14 | m |
22,68 | 21,87 | 22,61 | 25,14 | 24,16 | 25,04 |
100 m w J A | -0,2 | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,67 | sec. | ||||||
2. | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,82 | sec. | |||||
3. | Merkle, Julia | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,84 | sec. | |||||
4. | Hofmeister, Katja | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 13,08 | sec. | |||||
5. | Maier, Sabrina | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,44 | sec. | |||||
6. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 13,71 | sec. | |||||
7. | Schläfer, Lea | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 14,09 | sec. |
200 m w J A | -1,0 | 27.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Merkle, Julia | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,30 | sec. | |||||
2. | Hofmeister, Katja | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 26,66 | sec. | |||||
3. | Bäßler, Verena | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 27,62 | sec. | |||||
4. | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | TV Kempten | 27,77 | sec. | |||||
Schläfer, Lea | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | ab. |
200 m w J A | -1,0 | 27.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Heinle, Katharina | 1990 | BY | TV Memmingen | 25,72 | sec. | |||||||||||
2. | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 25,98 | sec. | |||||||||||
Maier, Sabrina | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ab. | |||||||||||||
Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ab. |
Ausser Wertung |
Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 25,94 | sec. |
200 m w J A | 27.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbische Meisterin |
Heinle, Katharina | 1990 | BY | TV Memmingen | 25,72 | sec. | ||||||||||||
2. | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 25,98 | sec. | |||||||||||
3. | Merkle, Julia | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,30 | sec. | |||||||||||
4. | Hofmeister, Katja | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 26,66 | sec. | |||||||||||
5. | Bäßler, Verena | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 27,62 | sec. | |||||||||||
6. | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | TV Kempten | 27,77 | sec. | |||||||||||
Maier, Sabrina | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ab. | |||||||||||||
Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ab. | |||||||||||||
Schläfer, Lea | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | ab. |
Ausser Wertung |
Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 25,94 | sec. |
400 m w J A | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Birkhold, Nina | 1991 | BY | LG Kaufbeuren | 60,76 | sec. | ||||||||||||
2. | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 64,64 | sec. | |||||||||||
3. | Herrmann, Anna | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 68,35 | sec. |
Ausser Wertung |
Mair, Carolin | 1991 | BY | LG Region Landshut | 62,11 | sec. |
800 m w J A | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. und Schwäbische Meisterin |
Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 2:35,14 | min. |
100 m Hürden w J A 0.840m | +0,0 | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 15,36 | sec. | ||||||
2. | Saumweber, Anja | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16,50 | sec. | |||||
3. | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 17,69 | sec. | |||||
4. | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | TV Kempten | 17,89 | sec. |
400 m Hürden w J A 0.762m | 27.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Inningen | 1:05,22 | sec. | |||||
2. | Kunze, Friederike | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 1:07,95 | sec. | |||||
3. | Jakob, Isabel | 1991 | BY | LG Kaufbeuren | 1:07,99 | sec. | |||||
4. | Strohmayer, Mirjam | 1992 | BY | TSV Lindau | 1:15,39 | sec. |
400 m Hürden w J A 0.762m | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. und Schwäbische Meisterin |
Kunze, Friederike | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 1:07,95 | sec. | ||||||
2. | Jakob, Isabel | 1991 | BY | LG Kaufbeuren | 1:07,99 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J A | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister |
LAZ Kreis Günzburg | BY | 49,71 | sec. |
Merkle, Julia 1991; Brinkmann, Jennifer 1991 |
Maier, Sabrina 1991; Krötzinger, Antonia 1993 |
2. | TV Kempten | BY | 52,23 | sec. |
Lerpscher, Michaela 1992; Blümle, Alexandra 1991 |
Lippok, Susanne 1992; Borchardt, Ulrike 1990 |
2. | StG Wiggensbach | BY | 52,23 | sec. |
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Hofmeister, Katja 1991 |
Schläfer, Lea 1991; Holzheu, Simone 1990 |
4. | LG Reischenau-Zusamtal | BY | 56,09 | sec. |
Seelzle, Aileen 1991; Reiter, Marina 1991 |
Baumeister, Christina 1991; Herrmann, Anna 1991 |
Hochsprung w J A | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 1,59 | m | ||||||
2. | Wagner, Patricia | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 1,53 | m | |||||
3. | Hörmann, Sarah | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 1,45 | m | |||||
Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | o.g.V. | |||||||
Knaus, Veronika | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Meyer | - | - | - | - | o | o | o | o | ||
2. | Wagner | - | - | o | xo | xo | o | x | |||
3. | Hörmann | - | - | xo | o | xxx | |||||
Rupp | xxx |
Weitsprung w J A | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Saumweber, Anja | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 5,16 | m |
5,16 | 5,08 | 5,12 |
+0,9 | +0,0 | +1,6 |
2. | Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 5,03 | m |
4,76 | 4,95 | 4,82 | 4,73 | 5,03 | 4,91 |
+0,0 | +0,1 | +1,4 | -0,1 | -0,2 | +1,2 |
3. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 4,92 | m |
x | x | x | 4,92 | x | 4,92 |
+0,0 | +0,3 |
4. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 4,83 | m |
4,59 | 4,83 | 4,49 | 4,78 | x | x |
+0,3 | +0,9 | +1,4 | +0,5 |
5. | Schläfer, Lea | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 4,77 | m |
4,56 | 4,58 | x | 4,77 | x | 4,19 |
+0,8 | +0,8 | +0,9 | -0,1 |
6. | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,39 | m |
4,38 | 4,39 | 4,32 | 4,28 | x | 4,19 |
+0,0 | +0,3 | -0,5 | +0,5 | +0,0 |
7. | Herrmann, Anna | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,97 | m |
3,96 | x | 3,89 | 3,97 | 3,47 | 3,90 |
+0,1 | +0,1 | +0,6 | +1,5 | +0,4 |
Knaus, Veronika | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | ab. |
Dreisprung w J A | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | TV Kempten | 10,31 | m |
9,50 | 10,17 | 10,04 | 10,24 | 10,31 | 10,00 |
+0,0 | -1,2 | -0,7 | -0,1 | -0,5 |
2. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 10,24 | m |
x | 9,71 | 9,70 | 10,24 | x | x |
-0,6 | -1,0 | -1,0 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | TV Kempten | 11,58 | m |
11,13 | 11,01 | 11,58 | 10,99 | 10,96 | x |
2. | Nägele, Katharina | 1991 | BY | DJK Memmingen | 11,37 | m |
10,37 | 10,26 | 11,18 | x | 11,04 | 11,37 |
3. | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 10,97 | m |
10,75 | 10,89 | 10,87 | 10,97 | x | 9,93 |
4. | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 7,70 | m |
7,56 | 7,51 | 7,43 | 7,70 | 7,07 | 7,65 |
5. | Seelzle, Aileen | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 7,61 | m |
7,05 | 7,61 | 6,00 | 6,81 | x | 7,03 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 35,17 | m |
33,52 | 31,05 | 31,49 | 34,89 | 35,17 | 31,89 |
2. | Nägele, Katharina | 1991 | BY | DJK Memmingen | 34,23 | m |
x | 33,14 | 33,67 | 33,35 | 34,23 | 32,60 |
3. | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | TV Kempten | 29,92 | m |
29,92 | 26,81 | 26,21 | 27,32 | x | 24,11 |
4. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 23,31 | m |
22,02 | 20,63 | 23,31 | 22,89 | 21,26 | x |
5. | Reiter, Marina | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 18,31 | m |
11,21 | 18,31 | x | x | x | x |
Seelzle, Aileen | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | o.g.V. |
x | x | x | x | x | - |
Saumweber, Anja | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Speerwurf w J A 600 g | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 34,98 | m |
28,33 | 28,39 | 27,67 | 31,33 | 34,33 | 34,98 |
2. | Wagner, Patricia | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 32,99 | m |
28,90 | 32,62 | 32,15 | 32,99 | 32,79 | 28,42 |
3. | Hofmeister, Katja | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 31,08 | m |
27,91 | 28,90 | 28,69 | 29,90 | 31,08 | 30,89 |
4. | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 26,46 | m |
26,19 | 26,36 | 25,66 | 25,36 | 23,70 | 26,46 |
5. | Seelzle, Aileen | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 25,00 | m |
21,80 | 22,05 | 25,00 | x | x | 21,69 |
Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
100 m w J B | -0,5 | 27.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Riedl, Julia | 1992 | BY | SC Vöhringen | 12,03 | sec. | Q | ||||
2. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 13,31 | sec. | q | ||||
3. | Urban, Michaela | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,33 | sec. | q | ||||
4. | Freiding, Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 13,58 | sec. | q | ||||
5. | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 13,96 | sec. | |||||
6. | Lerpscher, Michaela | 1992 | BY | TV Kempten | 14,25 | sec. | |||||
7. | Krainhöfner, Juliane | 1994 | BY | SC Ronsberg | 14,28 | sec. |
100 m w J B | -0,1 | 27.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Heinzmann, Vanessa | 1993 | BY | VfL Buchloe | 13,09 | sec. | Q | ||||
2. | Krötzinger, Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,36 | sec. | q | ||||
3. | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 13,45 | sec. | q | ||||
4. | Rummel, Elisabeth | 1992 | BY | TV Türkheim | 13,87 | sec. | q | ||||
5. | Schneider, Marie | 1992 | BY | TSV Göggingen | 14,41 | sec. | |||||
6. | Schoeler, Lilli | 1993 | BY | TV Haldenwang | 14,73 | sec. |
100 m w J B | +2,1 | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Riedl, Julia | 1992 | BY | SC Vöhringen | 11,97 | sec. | ||||||
2. | Heinzmann, Vanessa | 1993 | BY | VfL Buchloe | 12,99 | sec. | |||||
3. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 13,28 | sec. | |||||
4. | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 13,33 | sec. | |||||
5. | Freiding, Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 13,60 | sec. | |||||
6. | Rummel, Elisabeth | 1992 | BY | TV Türkheim | 13,90 | sec. | |||||
Krötzinger, Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ab. | |||||||
Urban, Michaela | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
200 m w J B | +0,0 | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 27,25 | sec. | ||||||
2. | Heinzmann, Vanessa | 1993 | BY | VfL Buchloe | 27,67 | sec. | |||||
3. | Horn, Monika | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 33,55 | sec. | |||||
Hänsler, Sonja | 1993 | BY | DJK Memmingen | ab. | |||||||
Krötzinger, Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
400 m w J B | 27.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Bußmann, Sarah | 1993 | BY | SC Vöhringen | 1:04,91 | sec. | |||||||||||
2. | Spägele, Katrin | 1992 | BY | LG Donau-Brenz | 1:05,56 | sec. | |||||||||||
3. | Füssel, Isabel | 1993 | BY | TSV Friedberg | 1:18,06 | sec. |
Ausser Wertung |
Liebhardt, Katja | 1994 | WÜ | TG Biberach | 1:03,49 | sec. |
400 m w J B | 27.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 1:00,54 | sec. | |||||||||||
2. | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Göggingen | 1:01,82 | sec. | |||||||||||
3. | Hänsler, Sonja | 1993 | BY | DJK Memmingen | 1:02,40 | sec. |
Ausser Wertung |
Braun, Teresa | 1993 | WÜ | TG Biberach | 1:02,11 | sec. | ||||||
Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 1:03,73 | sec. |
400 m w J B | 27.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbische Meisterin |
Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 1:00,54 | sec. | ||||||||||||
2. | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Göggingen | 1:01,82 | sec. | |||||||||||
3. | Hänsler, Sonja | 1993 | BY | DJK Memmingen | 1:02,40 | sec. | |||||||||||
4. | Bußmann, Sarah | 1993 | BY | SC Vöhringen | 1:04,91 | sec. | |||||||||||
5. | Spägele, Katrin | 1992 | BY | LG Donau-Brenz | 1:05,56 | sec. | |||||||||||
6. | Füssel, Isabel | 1993 | BY | TSV Friedberg | 1:18,06 | sec. |
Ausser Wertung |
Braun, Teresa | 1993 | WÜ | TG Biberach | 1:02,11 | sec. | ||||||
Liebhardt, Katja | 1994 | WÜ | TG Biberach | 1:03,49 | sec. | ||||||
Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 1:03,73 | sec. |
800 m w J B | 27.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 2:31,85 | min. | |||||
2. | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 2:35,14 | min. | |||||
3. | Kleebauer, Michelle | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 2:35,50 | min. | |||||
4. | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:36,04 | min. |
800 m w J B | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. und Schwäbische Meisterin |
Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 2:31,85 | min. | ||||||
2. | Kleebauer, Michelle | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 2:35,50 | min. | |||||
3. | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:36,04 | min. |
3000 m w J B | +1,2 | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. und Schwäbische Meisterin |
Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 10:48,54 | min. | ||||||
2. | Kugler, Jaqueline | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12:08,31 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,5 | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,02 | sec. | ||||||
2. | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,42 | sec. | |||||
3. | Urban, Michaela | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | 15,70 | sec. | |||||
4. | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 16,53 | sec. | |||||
5. | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 18,49 | sec. | |||||
6. | Bergmann, Lisa | 1993 | BY | SC Vöhringen | 19,56 | sec. |
400 m Hürden w J B 0.762m | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. und Schwäbische Meisterin |
Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Inningen | 1:05,22 | sec. | ||||||
2. | Strohmayer, Mirjam | 1992 | BY | TSV Lindau | 1:15,39 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J B | 27.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | DJK Memmingen | BY | 47,99 | sec. |
Mack, Florian 1994; Pollack, Moritz 1993 |
Rinderle, Johannes 1993; Thal, Alexander 1992 |
2. | SC Vöhringen | BY | 50,04 | sec. |
Bußmann, Sarah 1993; Riedl, Martina 1992 |
Riedl, Julia 1992; Bergmann, Lisa 1993 |
3. | StG Wiggensbach | BY | 54,58 | sec. |
Walter, Stefanie 1992; Schoeler, Lilli 1993 |
Krainhöfner, Juliane 1994; Holzleitner, Natalie 1993 |
4 x 100 m Staffel w J B | 27.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. und Schwäbischer Meister |
SC Vöhringen | BY | 50,04 | sec. |
Bußmann, Sarah 1993; Riedl, Martina 1992 |
Riedl, Julia 1992; Bergmann, Lisa 1993 |
2. | StG Wiggensbach | BY | 54,58 | sec. |
Walter, Stefanie 1992; Schoeler, Lilli 1993 |
Krainhöfner, Juliane 1994; Holzleitner, Natalie 1993 |
Hochsprung w J B | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,75 | m | ||||||||||||
2. | Urban, Michaela | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,53 | m | |||||||||||
3. | Bergmann, Lisa | 1993 | BY | SC Vöhringen | 1,50 | m | |||||||||||
4. | Schneider, Marie | 1992 | BY | TSV Göggingen | 1,50 | m | |||||||||||
5. | Lang, Anke | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,45 | m | |||||||||||
6. | Egle, Sarah | 1993 | BY | Kissinger SC | 1,45 | m | |||||||||||
7. | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,40 | m | |||||||||||
8. | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 1,30 | m |
Ausser Wertung |
Woyczyk, Jessica | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 1,62 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 170 | 173 | 175 | 177 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rieger | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Urban | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
3. | Bergmann | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||
4. | Schneider | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
5. | Lang | - | - | o | o | xxx | |||||||||||
6. | Egle | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||
7. | Greif | o | o | o | xxx | ||||||||||||
8. | Stegelmann | xxo | xxx | ||||||||||||||
Woyczyk | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx |
Weitsprung w J B | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 5,19 | m |
5,19 | 5,03 | 4,73 | x | x | x |
+0,6 | -0,8 | +0,0 |
2. | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,10 | m |
x | 4,92 | x | 4,94 | 5,10 | x |
-0,5 | +0,4 | +0,4 |
3. | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 4,76 | m |
x | 4,38 | 4,63 | 4,76 | x | x |
+0,0 | -1,3 | +0,4 |
4. | Lang, Anke | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,74 | m |
4,72 | 4,71 | 4,74 | 4,52 | 4,57 | x |
-0,4 | +0,0 | -0,4 | +0,8 | +0,3 |
5. | Rummel, Elisabeth | 1992 | BY | TV Türkheim | 4,70 | m |
4,42 | 4,63 | 4,55 | 4,56 | 4,51 | 4,70 |
+0,1 | +0,0 | -0,2 | +0,2 | +0,7 | +0,9 |
6. | Wagner, Isabella | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,63 | m |
4,60 | 4,54 | x | x | 4,52 | 4,63 |
+0,2 | -0,5 | +0,6 | +1,2 |
7. | Walter, Stefanie | 1992 | BY | TSV Wiggensbach | 4,52 | m |
4,30 | 4,47 | 4,31 | 4,48 | x | 4,52 |
+0,1 | -0,8 | -0,2 | +0,8 | +0,8 |
8. | Haf, Selina | 1992 | BY | LG Kaufbeuren | 4,51 | m |
4,33 | 4,35 | 4,05 | x | x | 4,51 |
+0,1 | -0,7 | +0,0 | +0,3 |
9. | Lerpscher, Michaela | 1992 | BY | TV Kempten | 4,31 | m |
3,99 | 4,31 | 4,24 | - | - | - |
+1,1 | -0,7 | +0,0 |
10. | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 4,23 | m |
3,88 | 4,10 | 4,23 | - | - | - |
+0,1 | -0,8 | +0,0 |
11. | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 4,18 | m |
4,18 | 4,12 | 4,12 | - | - | - |
+0,7 | +0,0 | -0,6 |
12. | Schoeler, Lilli | 1993 | BY | TV Haldenwang | 4,14 | m |
4,14 | 4,00 | 4,03 | - | - | - |
+0,7 | -0,9 | -0,1 |
13. | Krainhöfner, Juliane | 1994 | BY | SC Ronsberg | 4,12 | m |
4,10 | 3,95 | 4,12 | - | - | - |
+0,1 | -1,1 | -0,1 |
14. | Bußmann, Sarah | 1993 | BY | SC Vöhringen | 4,10 | m |
3,94 | 4,06 | 4,10 | - | - | - |
+0,0 | -0,6 | -0,1 |
15. | Horn, Monika | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3,38 | m |
3,38 | - | - | - | - | - |
+0,6 |
Freiding, Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
Füssel, Isabel | 1993 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
Dreisprung w J B | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Bergmann, Lisa | 1993 | BY | SC Vöhringen | 10,43 | m |
10,00 | x | 10,04 | 10,15 | 10,43 | 9,78 |
+0,0 | -0,5 | -0,6 | -0,9 | -0,9 |
2. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 10,33 | m |
10,22 | 10,18 | 10,15 | 10,16 | 10,33 | 10,23 |
-0,6 | -1,1 | -1,1 | -1,0 | -0,9 | -1,0 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Lippok, Susanne | 1992 | BY | TV Kempten | 9,48 | m |
9,25 | 9,30 | 9,11 | 9,23 | 9,48 | 9,09 |
2. | Walter, Lisa | 1993 | BY | DJK Memmingen | 9,14 | m |
8,90 | 8,79 | 9,14 | 8,89 | x | 9,10 |
3. | Stainer, Patricia | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,92 | m |
8,61 | 8,80 | 8,92 | 7,77 | x | 8,80 |
4. | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 8,07 | m |
7,49 | 7,70 | 7,48 | 6,67 | 7,43 | 8,07 |
5. | Haf, Selina | 1992 | BY | LG Kaufbeuren | 7,75 | m |
7,75 | 7,75 | 7,40 | 7,32 | 6,70 | 6,61 |
Urban, Michaela | 1993 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Lippok, Susanne | 1992 | BY | TV Kempten | 27,37 | m |
25,36 | 25,24 | 25,96 | 27,37 | 26,79 | 27,13 |
2. | Walter, Lisa | 1993 | BY | DJK Memmingen | 26,57 | m |
26,45 | 26,55 | 26,57 | 25,03 | 25,43 | 24,51 |
3. | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 22,43 | m |
19,39 | 20,38 | 20,98 | 21,42 | 21,05 | 22,43 |
Speerwurf w J B 600 g | 27.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin |
Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 38,93 | m |
33,24 | 38,93 | 38,82 | 35,10 | 31,39 | 35,75 |
2. | Schneider, Sabine | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 34,52 | m |
34,52 | 30,58 | 32,10 | 31,16 | 32,19 | 31,58 |
3. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 33,55 | m |
28,20 | 31,14 | 26,58 | 33,55 | 28,90 | 32,78 |
4. | Heinzmann, Vanessa | 1993 | BY | VfL Buchloe | 28,59 | m |
26,33 | 27,05 | 23,25 | 25,70 | x | 28,59 |
5. | Haf, Selina | 1992 | BY | LG Kaufbeuren | 27,51 | m |
x | 26,84 | 25,69 | 23,56 | 26,88 | 27,51 |
6. | Wagner, Isabella | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 24,93 | m |
24,93 | 22,72 | 24,14 | x | 23,61 | 22,11 |
7. | Walter, Stefanie | 1992 | BY | TSV Wiggensbach | 24,64 | m |
24,64 | 23,26 | 21,20 | 20,18 | 23,00 | 24,60 |
8. | Krainhöfner, Juliane | 1994 | BY | SC Ronsberg | 23,05 | m |
20,02 | 23,05 | 18,80 | 20,15 | 19,96 | 18,78 |
9. | Stainer, Patricia | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 21,56 | m |
19,00 | 21,56 | 19,66 | 20,95 | x | 21,03 |
10. | Schoeler, Lilli | 1993 | BY | TV Haldenwang | 15,69 | m |
14,99 | 15,69 | 15,60 | - | - | - |
Walter, Lisa | 1993 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Illertissen | Datum : 27.06.2009
Bericht | Rüdiger Zell | Ort : Illertissen
| Storchenweg 1 | Kreis : Allgäu
Veranst.-Nr. | 89257 Illertissen | Bezirk: Schwaben
902712513247 | Tel. : 07303-900647 | Land : Bayern
| eMail: ruedigerzell@web.de|
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schwäbische Jugendmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Illertissen
Wettkampfstätte : Stadion
: Vöhlinstadion Illertissen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
Finish Lynx CP |A. Vereine | 42 | 42 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | |
2000 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Windmaste | Männl. Jugend A | 33 | | 30 | | 90|
2000 | Weibl. Jugend A | | 32 | | 31 | 96|
| Männl. Jugend B | 35 | | 34 | | 97|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 43 | | 43 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 1 | | 50|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100|
SGT Sportgeräte | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Accumat | Schülerinnen C | | | | | |
5000 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 70 | | 65 | | 92|
|Summe Weiblich | | 78 | | 77 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 148 | 142 | 95|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 38 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07303-2566 eMail: dolfklein@aol.com
Adolf Klein, Katharinenweg 1, 89257 Illertissen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0821-603050 eMail: heinzschrall@acor.de
Heinz Schrall, Am Haferfeld 6, 86304 Friedberg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):