100 m Männer | +0,0 | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Oechsner, Christoph | 1987 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,69 | sec. | |||||||
2. | 20402 | Glöckner, Ronny | 1988 | BY | LG Zusam | 12,88 | sec. | ||||||
3. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,03 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 25783 | Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | 12,02 | sec. | ||||||
2. | 16009 | Jovanovic, Josip | 1972 | BY | LG Team Isartal | 12,32 | sec. | ||||||
3. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 12,45 | sec. | ||||||
4. | Heinrich, Stefan | 1962 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,83 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 5.08.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 255203 | Romano, Ufuk | 1982 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,27 | sec. | ||||||
2. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,46 | sec. | ||||||
3. | 256816 | Bange, Christoph | 1987 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,52 | sec. | ||||||
4. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,67 | sec. |
100 m Männer | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255203 | Romano, Ufuk | 1982 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,27 | sec. | ||||||
2. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,46 | sec. | ||||||
3. | 256816 | Bange, Christoph | 1987 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,52 | sec. | ||||||
4. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,67 | sec. | ||||||
5. | 25783 | Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | 12,02 | sec. | ||||||
6. | 16009 | Jovanovic, Josip | 1972 | BY | LG Team Isartal | 12,32 | sec. | ||||||
7. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 12,45 | sec. | ||||||
8. | Oechsner, Christoph | 1987 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,69 | sec. | |||||||
9. | Heinrich, Stefan | 1962 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,83 | sec. | |||||||
10. | 20402 | Glöckner, Ronny | 1988 | BY | LG Zusam | 12,88 | sec. | ||||||
11. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,03 | sec. |
1000 m Männer | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 12106 | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 2:30,68 | min. | ||||||
2. | 18059 | Middelhoff, Heiko | 1983 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:32,89 | min. | ||||||
3. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:37,38 | min. | ||||||
4. | 24535 | Liebhart, Julian | 1990 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:38,34 | min. | ||||||
5. | 15641 | Sommerschuh, Martin | 1987 | BY | LG Kreis Dachau | 2:39,70 | min. | ||||||
6. | 29774 | Herzog, Sven | 1976 | BY | Sportfreunde Friedberg | 2:42,25 | min. | ||||||
7. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 2:43,76 | min. | ||||||
8. | 26156 | Weinländer, Friedrich | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:43,98 | min. | ||||||
9. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:45,95 | min. | ||||||
10. | 19608 | Wiedemann, Siegfried | 1972 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:46,12 | min. | ||||||
11. | 15849 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | 2:47,16 | min. | ||||||
12. | 9859 | Pfänder, Christian | 1981 | BY | TSV Inningen | 2:47,82 | min. | ||||||
13. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:52,78 | min. | ||||||
14. | 17641 | Remy, Michael | 1971 | BY | Sportverein Mindelzell | 2:53,26 | min. | ||||||
15. | 13848 | Sindermann, Marcus | 1976 | BY | LG Stadtwerke München | 2:58,89 | min. | ||||||
16. | 21771 | Reithmann, Dr. Christopher | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | 3:04,38 | min. | ||||||
17. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:20,96 | min. | ||||||
18. | 22046 | Lübke, Hans-Jürgen | 1953 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:25,93 | min. | ||||||
19. | 20650 | Ulbrich, Werner | 1951 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 3:37,63 | min. | ||||||
254677 | Scheben, Markus | 1964 | BY | LG Würm Athletik | aufg. |
1000 m Männer | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 12106 | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 2:30,68 | min. | ||||||
2. | 18059 | Middelhoff, Heiko | 1983 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:32,89 | min. | ||||||
3. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:37,38 | min. | ||||||
4. | 24535 | Liebhart, Julian | 1990 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:38,34 | min. | ||||||
5. | 15641 | Sommerschuh, Martin | 1987 | BY | LG Kreis Dachau | 2:39,70 | min. | ||||||
6. | 29774 | Herzog, Sven | 1976 | BY | Sportfreunde Friedberg | 2:42,25 | min. | ||||||
7. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 2:43,76 | min. | ||||||
8. | 26156 | Weinländer, Friedrich | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:43,98 | min. | ||||||
9. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:45,95 | min. | ||||||
10. | 19608 | Wiedemann, Siegfried | 1972 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:46,12 | min. | ||||||
11. | 15849 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | 2:47,16 | min. | ||||||
12. | 9859 | Pfänder, Christian | 1981 | BY | TSV Inningen | 2:47,82 | min. | ||||||
13. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:52,78 | min. | ||||||
14. | 17641 | Remy, Michael | 1971 | BY | Sportverein Mindelzell | 2:53,26 | min. | ||||||
15. | 13848 | Sindermann, Marcus | 1976 | BY | LG Stadtwerke München | 2:58,89 | min. | ||||||
16. | 21771 | Reithmann, Dr. Christopher | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | 3:04,38 | min. | ||||||
17. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:20,96 | min. | ||||||
18. | 22046 | Lübke, Hans-Jürgen | 1953 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:25,93 | min. | ||||||
19. | 20650 | Ulbrich, Werner | 1951 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 3:37,63 | min. | ||||||
254677 | Scheben, Markus | 1964 | BY | LG Würm Athletik | aufg. |
3000 m Männer | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 254733 | McLeod, Andrew | 1977 | BY | TG Viktoria Augsburg | 8:47,49 | min. | ||||||
2. | 2700 | Brennauer, Markus | 1980 | BY | TSV Penzberg | 9:05,70 | min. | ||||||
3. | 46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 9:14,55 | min. | ||||||
4. | 54906 | Negele, Richard | 1962 | BY | Sportfreunde Friedberg | 9:19,92 | min. | ||||||
5. | 6279 | Deuringer, Anton | 1971 | BY | Laufgem. Wehringen | 9:22,59 | min. | ||||||
6. | 13880 | Kranzfelder, Albert | 1971 | BY | Sportverein Mindelzell | 9:53,77 | min. | ||||||
7. | 252307 | Miller, Peter | 1967 | BY | Sportverein Mindelzell | 9:55,50 | min. | ||||||
8. | 253642 | Gerstner, Uwe | 1963 | BY | LG Stadtbergen | 10:04,98 | min. | ||||||
9. | 5075 | Siegmund, Thomas | 1960 | BY | TG Viktoria Augsburg | 10:05,60 | min. | ||||||
10. | Höck, Roland | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10:11,36 | min. | |||||||
11. | 254643 | Meixner, Andreas | 1982 | BY | TG Viktoria Augsburg | 10:14,86 | min. | ||||||
12. | 22978 | Grillmair, Andreas | 1989 | BY | LG Aichach-Rehling | 10:17,30 | min. |
3000 m Männer | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 24596 | Sapper, Josef | 1988 | BY | LG Zusam | 10:11,34 | min. | ||||||
2. | 256035 | Kurka, Wenzel | 1986 | BY | LG Zusam | 10:12,90 | min. | ||||||
3. | 13437 | Seitz, Helmut | 1963 | BY | Sportverein Mindelzell | 10:21,31 | min. | ||||||
4. | 253555 | Uhl, Bernhard | 1966 | BY | Sportfreunde Friedberg | 10:26,33 | min. | ||||||
5. | 22667 | Vogg, Walter | 1964 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10:28,23 | min. | ||||||
6. | 13440 | Mayer, Konrad | 1962 | BY | Sportverein Mindelzell | 10:38,92 | min. | ||||||
7. | Pfäffle, Hans | 1965 | BY | LG Zusam | 10:47,27 | min. | |||||||
8. | 1757 | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | 10:51,27 | min. | ||||||
9. | 20034 | Schierlinger, Johann | 1953 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11:13,54 | min. | ||||||
10. | 20895 | Veit, Paul | 1956 | BY | Sportverein Mindelzell | 11:47,78 | min. | ||||||
11. | 37748 | Granvogl, Gerhard | 1955 | BY | LC Aichach | 11:50,05 | min. | ||||||
12. | Strobl, Florian | 1976 | BY | Ohne Verein | 12:05,59 | min. | |||||||
13. | 10111 | Schlämmer, Rudolf | 1943 | BY | LC Aichach | 12:11,28 | min. | ||||||
14. | 18960 | Rathgeber, Georg | 1931 | BY | TSV Inningen | 15:52,63 | min. | ||||||
254735 | Hardegger, Achim | 1971 | BY | TG Viktoria Augsburg | aufg. |
3000 m Männer | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 254733 | McLeod, Andrew | 1977 | BY | TG Viktoria Augsburg | 8:47,49 | min. | ||||||
2. | 2700 | Brennauer, Markus | 1980 | BY | TSV Penzberg | 9:05,70 | min. | ||||||
3. | 46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 9:14,55 | min. | ||||||
4. | 54906 | Negele, Richard | 1962 | BY | Sportfreunde Friedberg | 9:19,92 | min. | ||||||
5. | 6279 | Deuringer, Anton | 1971 | BY | Laufgem. Wehringen | 9:22,59 | min. | ||||||
6. | 13880 | Kranzfelder, Albert | 1971 | BY | Sportverein Mindelzell | 9:53,77 | min. | ||||||
7. | 252307 | Miller, Peter | 1967 | BY | Sportverein Mindelzell | 9:55,50 | min. | ||||||
8. | 253642 | Gerstner, Uwe | 1963 | BY | LG Stadtbergen | 10:04,98 | min. | ||||||
9. | 5075 | Siegmund, Thomas | 1960 | BY | TG Viktoria Augsburg | 10:05,60 | min. | ||||||
10. | 24596 | Sapper, Josef | 1988 | BY | LG Zusam | 10:11,34 | min. | ||||||
11. | Höck, Roland | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10:11,36 | min. | |||||||
12. | 256035 | Kurka, Wenzel | 1986 | BY | LG Zusam | 10:12,90 | min. | ||||||
13. | 254643 | Meixner, Andreas | 1982 | BY | TG Viktoria Augsburg | 10:14,86 | min. | ||||||
14. | 22978 | Grillmair, Andreas | 1989 | BY | LG Aichach-Rehling | 10:17,30 | min. | ||||||
15. | 13437 | Seitz, Helmut | 1963 | BY | Sportverein Mindelzell | 10:21,31 | min. | ||||||
16. | 253555 | Uhl, Bernhard | 1966 | BY | Sportfreunde Friedberg | 10:26,33 | min. | ||||||
17. | 22667 | Vogg, Walter | 1964 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10:28,23 | min. | ||||||
18. | 13440 | Mayer, Konrad | 1962 | BY | Sportverein Mindelzell | 10:38,92 | min. | ||||||
19. | Pfäffle, Hans | 1965 | BY | LG Zusam | 10:47,27 | min. | |||||||
20. | 1757 | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | 10:51,27 | min. | ||||||
21. | 20034 | Schierlinger, Johann | 1953 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11:13,54 | min. | ||||||
22. | 20895 | Veit, Paul | 1956 | BY | Sportverein Mindelzell | 11:47,78 | min. | ||||||
23. | 37748 | Granvogl, Gerhard | 1955 | BY | LC Aichach | 11:50,05 | min. | ||||||
24. | Strobl, Florian | 1976 | BY | Ohne Verein | 12:05,59 | min. | |||||||
25. | 10111 | Schlämmer, Rudolf | 1943 | BY | LC Aichach | 12:11,28 | min. | ||||||
26. | 18960 | Rathgeber, Georg | 1931 | BY | TSV Inningen | 15:52,63 | min. | ||||||
254735 | Hardegger, Achim | 1971 | BY | TG Viktoria Augsburg | aufg. |
Weitsprung Männer | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 256816 | Bange, Christoph | 1987 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 6,39 | m |
6,23 | 5,63 | 6,18 | 5,97 | 6,13 | 6,39 |
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
2. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 5,86 | m |
5,73 | 5,76 | x | 5,71 | 5,61 | 5,86 |
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
3. | 255203 | Romano, Ufuk | 1982 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 5,52 | m |
5,23 | 5,20 | x | x | 5,52 | x |
-0,8 | -0,0 | -0,0 |
4. | Juraschek, Dominik | 1989 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,79 | m |
4,79 | 4,64 | x | 4,30 | 4,58 | x |
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 12,91 | m |
12,63 | x | x | 12,66 | 12,91 | 12,89 |
2. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,46 | m |
11,95 | 12,21 | 11,80 | 11,91 | 12,39 | 12,46 |
3. | 20402 | Glöckner, Ronny | 1988 | BY | LG Zusam | 10,36 | m |
10,30 | 10,12 | 9,93 | 10,19 | 10,30 | 10,36 |
4. | 1632 | Müller, Andreas | 1971 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,80 | m |
9,04 | 9,72 | 9,01 | 9,80 | x | 9,66 |
5. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,57 | m |
9,28 | 9,55 | x | 9,57 | 9,53 | 9,29 |
6. | 27675 | Hermann, Viktor | 1989 | BY | LG Zusam | 7,35 | m |
x | 6,11 | 7,01 | 6,89 | 6,87 | 7,35 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 51,88 | m |
51,61 | 50,61 | 51,88 | x | x | 47,29 |
2. | 20402 | Glöckner, Ronny | 1988 | BY | LG Zusam | 39,88 | m |
33,01 | 35,38 | 33,96 | 34,43 | 39,72 | 39,88 |
3. | 1632 | Müller, Andreas | 1971 | BY | LG Aichach-Rehling | 39,18 | m |
x | 39,18 | 35,73 | 36,94 | 37,37 | x |
100 m m J A | +0,0 | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 253439 | Miller, Martin | 1991 | BY | LG Zusam | 11,66 | sec. | ||||||
2. | 22599 | Leitner, Michael | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,71 | sec. | ||||||
3. | 24426 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,11 | sec. | ||||||
4. | 27094 | Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,23 | sec. | ||||||
5. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,48 | sec. |
100 m m J A | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 253439 | Miller, Martin | 1991 | BY | LG Zusam | 11,66 | sec. | ||||||
2. | 22599 | Leitner, Michael | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,71 | sec. | ||||||
3. | 24426 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,11 | sec. | ||||||
4. | 27094 | Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,23 | sec. | ||||||
5. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,48 | sec. |
1000 m m J A | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:45,77 | min. |
1000 m m J A | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:45,77 | min. |
3000 m m J A | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 29689 | Forstner, Marius | 1991 | BY | Sportverein Mindelzell | 9:53,22 | min. | ||||||
2. | Mittel, Florian | 1990 | BY | LG Zusam | 10:33,92 | min. |
3000 m m J A | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29689 | Forstner, Marius | 1991 | BY | Sportverein Mindelzell | 9:53,22 | min. | ||||||
2. | Mittel, Florian | 1990 | BY | LG Zusam | 10:33,92 | min. |
Hochsprung m J A | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 27094 | Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,88 | m | ||||||
2. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 1,80 | m | ||||||
3. | 27674 | Schiffelholz, Tobias | 1991 | BY | LG Zusam | 1,80 | m | ||||||
4. | 24426 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 1,60 | m |
148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | 191 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wicenec | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||
2. | Taryne | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||
3. | Schiffelholz | o | o | o | o | o | xxo | xo | xo | xo | xxx | ||||
4. | Rapp | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung m J A | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 6,48 | m |
5,69 | 6,35 | 6,48 | 6,24 | 6,02 | 6,14 |
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
2. | 27094 | Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,76 | m |
5,76 | x | 5,52 | 5,38 | 5,60 | x |
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
3. | 24426 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 5,56 | m |
5,27 | 5,30 | 5,55 | 5,17 | 5,41 | 5,56 |
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 24426 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 10,64 | m |
9,81 | 10,58 | 10,28 | 10,18 | 10,64 | 10,38 |
100 m m J B | +0,0 | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 28306 | Gerngroß, Sebastian | 1993 | BY | TSG 08 Roth | 11,87 | sec. | ||||||
2. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,33 | sec. | ||||||
3. | 28580 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,76 | sec. | ||||||
4. | 256775 | Walz, Philipp | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 14,41 | sec. |
100 m m J B | +0,0 | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 28482 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,98 | sec. | ||||||
2. | 27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,09 | sec. |
100 m m J B | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28306 | Gerngroß, Sebastian | 1993 | BY | TSG 08 Roth | 11,87 | sec. | ||||||
2. | 28482 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,98 | sec. | ||||||
3. | 27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,09 | sec. | ||||||
4. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,33 | sec. | ||||||
5. | 28580 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,76 | sec. | ||||||
6. | 256775 | Walz, Philipp | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 14,41 | sec. |
1000 m m J B | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:39,99 | min. |
1000 m m J B | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:39,99 | min. |
3000 m m J B | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 31019 | Schäfer, Tim | 1995 | WÜ | TSV Kusterdingen | 10:15,91 | min. |
3000 m m J B | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 31019 | Schäfer, Tim | 1995 | WÜ | TSV Kusterdingen | 10:15,91 | min. |
Hochsprung m J B | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 28306 | Gerngroß, Sebastian | 1993 | BY | TSG 08 Roth | 1,68 | m | ||||||
2. | 28482 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,64 | m | ||||||
3. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,56 | m |
136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gerngroß | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xo | xxx | ||
2. | Kuen | - | - | - | o | xo | o | xo | o | xxx | |||
3. | Sturm | o | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung m J B | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,51 | m |
5,41 | 5,28 | x | 5,32 | 5,51 | 5,42 |
-0,0 | +0,1 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
2. | 28580 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 5,27 | m |
5,07 | 5,18 | 5,08 | x | 5,13 | 5,27 |
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
3. | 28482 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,08 | m |
4,61 | 5,08 | 4,78 | - | - | - |
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
4. | 256775 | Walz, Philipp | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 3,91 | m |
3,91 | 3,89 | 3,70 | x | 3,05 | x |
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,46 | m |
10,27 | 10,29 | 10,46 | x | 10,10 | 10,34 |
2. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,35 | m |
8,09 | 7,70 | 7,52 | 7,93 | 8,35 | 7,58 |
Speerwurf m J B 700 g | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 28580 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 29,08 | m |
x | 25,18 | 29,08 | - | - | - |
100 m Schü A | +0,0 | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 251670 | Müller, Tobias | 1994 | BY | TSV Inningen | 12,45 | sec. | ||||||
2. | 253911 | Grahl, Tobias | 1994 | BY | TSG 08 Roth | 12,49 | sec. | ||||||
3. | 255451 | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 13,46 | sec. | ||||||
4. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,81 | sec. |
100 m Schü A | +0,0 | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 255658 | Flosdorf, Gregor | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,14 | sec. | ||||||
2. | 256997 | Knauer, Michael | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,30 | sec. | ||||||
3. | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 15,10 | sec. | |||||||
4. | 256996 | Weser, Simon | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,22 | sec. |
100 m Schü A | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 251670 | Müller, Tobias | 1994 | BY | TSV Inningen | 12,45 | sec. | ||||||
2. | 253911 | Grahl, Tobias | 1994 | BY | TSG 08 Roth | 12,49 | sec. | ||||||
3. | 255658 | Flosdorf, Gregor | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,14 | sec. | ||||||
4. | 256997 | Knauer, Michael | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,30 | sec. | ||||||
5. | 255451 | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 13,46 | sec. | ||||||
6. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,81 | sec. | ||||||
7. | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 15,10 | sec. | |||||||
8. | 256996 | Weser, Simon | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,22 | sec. |
1000 m Schü A | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 255621 | Wieser, Patrick | 1995 | BY | TSG 08 Roth | 3:00,73 | min. | ||||||
2. | 255658 | Flosdorf, Gregor | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:09,05 | min. | ||||||
3. | Seitz, Benny | 1994 | BY | Sportverein Mindelzell | 3:29,09 | min. | |||||||
4. | 256997 | Knauer, Michael | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:29,39 | min. | ||||||
5. | 256996 | Weser, Simon | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:33,12 | min. |
1000 m Schü A | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255621 | Wieser, Patrick | 1995 | BY | TSG 08 Roth | 3:00,73 | min. | ||||||
2. | 255658 | Flosdorf, Gregor | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:09,05 | min. | ||||||
3. | Seitz, Benny | 1994 | BY | Sportverein Mindelzell | 3:29,09 | min. | |||||||
4. | 256997 | Knauer, Michael | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:29,39 | min. | ||||||
5. | 256996 | Weser, Simon | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:33,12 | min. |
Speerwurf Schü A 600 g | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 251670 | Müller, Tobias | 1994 | BY | TSV Inningen | 51,73 | m |
47,40 | 46,26 | 50,36 | 48,68 | 47,37 | 51,73 |
2. | 28807 | Perner, Alexander | 1994 | BY | LG Landkreis Roth | 50,68 | m |
50,68 | x | 44,50 | 45,43 | 41,77 | x |
3. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 34,33 | m |
33,06 | 33,86 | 30,95 | 28,13 | 34,33 | 28,46 |
4. | 251671 | Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 34,08 | m |
32,44 | 33,47 | 30,85 | 34,08 | x | 32,87 |
5. | 255451 | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 31,24 | m |
31,24 | 29,37 | 30,17 | x | 27,66 | 28,85 |
75 m Schü B | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Mühlbauer, Felix | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,30 | sec. | |||||||
2. | Möricke, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,35 | sec. | |||||||
3. | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,70 | sec. | |||||||
4. | Bölderl, Johannes | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,73 | sec. | |||||||
5. | Bölderl, Thomas | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,43 | sec. |
75 m Schü B | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | TSV Inningen | 10,29 | sec. | |||||||
2. | Wiedenmann, Thomas | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,85 | sec. | |||||||
3. | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,93 | sec. | |||||||
4. | Müller, Julian | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,00 | sec. | |||||||
5. | Jung, Johannes | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,38 | sec. |
75 m Schü B | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | TSV Inningen | 10,29 | sec. | |||||||
2. | Wiedenmann, Thomas | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,85 | sec. | |||||||
3. | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,93 | sec. | |||||||
4. | Müller, Julian | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,00 | sec. | |||||||
5. | Mühlbauer, Felix | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,30 | sec. | |||||||
6. | Möricke, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,35 | sec. | |||||||
7. | Jung, Johannes | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,38 | sec. | |||||||
8. | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,70 | sec. | |||||||
9. | Bölderl, Johannes | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,73 | sec. | |||||||
10. | Bölderl, Thomas | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,43 | sec. |
1000 m Schü B | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Stadtbergen | 3:22,47 | min. | |||||||
2. | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | TSV Inningen | 3:30,52 | min. | |||||||
3. | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:39,55 | min. | |||||||
4. | Schäffler, Jannik | 1997 | BY | LG Zusam | 3:42,59 | min. |
1000 m Schü B | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Stadtbergen | 3:22,47 | min. | |||||||
2. | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | TSV Inningen | 3:30,52 | min. | |||||||
3. | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:39,55 | min. | |||||||
4. | Schäffler, Jannik | 1997 | BY | LG Zusam | 3:42,59 | min. |
Speerwurf Schü B 400 g | 5.08.2009 |
Finale |
1. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 27,42 | m |
21,10 | 24,76 | 25,32 | 27,42 | 25,52 | 24,93 |
2. | Mühlbauer, Felix | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,17 | m |
19,44 | 23,02 | 24,60 | 24,05 | 26,17 | 23,70 |
3. | Wiedenmann, Thomas | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 24,60 | m |
x | 17,53 | 20,52 | x | x | 24,60 |
4. | Möricke, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 23,76 | m |
18,74 | 20,34 | 23,76 | 23,22 | 19,93 | 22,04 |
5. | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 23,44 | m |
20,92 | 23,44 | 19,32 | 19,00 | 22,55 | 22,23 |
50 m Schü C | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,00 | sec. | |||||||
2. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,06 | sec. | |||||||
3. | Graber, Christian | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,68 | sec. |
50 m Schü C | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,59 | sec. | |||||||
2. | Mayr, Nikolas | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,84 | sec. | |||||||
3. | Feneberg, Jonas | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,00 | sec. |
50 m Schü C | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,00 | sec. | |||||||
2. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,06 | sec. | |||||||
3. | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,59 | sec. | |||||||
4. | Graber, Christian | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,68 | sec. | |||||||
5. | Mayr, Nikolas | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,84 | sec. | |||||||
6. | Feneberg, Jonas | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,00 | sec. |
1000 m Schü C | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:46,49 | min. | |||||||
2. | Schäffler, Dennis | 1999 | BY | LG Zusam | 3:51,09 | min. | |||||||
3. | Riesinger, Jannik | 1998 | BY | LG Zusam | 3:59,76 | min. | |||||||
4. | Graber, Christian | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4:01,69 | min. | |||||||
5. | Feneberg, Jonas | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:05,11 | min. | |||||||
6. | Hornung, Simon | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:14,48 | min. | |||||||
7. | Bönisch, Thomas | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5:05,03 | min. |
1000 m Schü C | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:46,49 | min. | |||||||
2. | Schäffler, Dennis | 1999 | BY | LG Zusam | 3:51,09 | min. | |||||||
3. | Riesinger, Jannik | 1998 | BY | LG Zusam | 3:59,76 | min. | |||||||
4. | Graber, Christian | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4:01,69 | min. | |||||||
5. | Feneberg, Jonas | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:05,11 | min. | |||||||
6. | Hornung, Simon | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:14,48 | min. | |||||||
7. | Bönisch, Thomas | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5:05,03 | min. |
50 m Schü D | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,56 | sec. | |||||||
2. | Sasse, Korbinian | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,41 | sec. | |||||||
3. | Hemm, Jannis | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,30 | sec. | |||||||
4. | Hampp, David | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,10 | sec. |
50 m Schü D | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Schuster, Felix | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,10 | sec. | |||||||
2. | Gloger, Simon | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,23 | sec. | |||||||
3. | Remy, Pascal | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,02 | sec. | |||||||
4. | Fleiner, Johannes | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,15 | sec. |
50 m Schü D | 5.08.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 8,69 | sec. | |||||||
2. | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,92 | sec. | |||||||
3. | Hampp, Benedikt | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,10 | sec. | |||||||
4. | Leitenmaier, Lukas | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,17 | sec. | |||||||
5. | Hemm, Joshua | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,43 | sec. |
50 m Schü D | 5.08.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,16 | sec. | |||||||
2. | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,20 | sec. | |||||||
3. | Vogg, Constantin | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,56 | sec. | |||||||
4. | Kaiser, Manuel | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,24 | sec. | |||||||
5. | Weisheit, Erik | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 9,79 | sec. |
50 m Schü D | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,16 | sec. | |||||||
2. | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,20 | sec. | |||||||
3. | Vogg, Constantin | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,56 | sec. | |||||||
4. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 8,69 | sec. | |||||||
5. | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,92 | sec. | |||||||
6. | Schuster, Felix | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,10 | sec. | |||||||
6. | Hampp, Benedikt | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,10 | sec. | |||||||
8. | Leitenmaier, Lukas | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,17 | sec. | |||||||
9. | Kaiser, Manuel | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,24 | sec. | |||||||
10. | Hemm, Joshua | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,43 | sec. | |||||||
11. | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,56 | sec. | |||||||
12. | Weisheit, Erik | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 9,79 | sec. | |||||||
13. | Gloger, Simon | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,23 | sec. | |||||||
14. | Remy, Pascal | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,02 | sec. | |||||||
15. | Fleiner, Johannes | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,15 | sec. | |||||||
16. | Sasse, Korbinian | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,41 | sec. | |||||||
17. | Hemm, Jannis | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,30 | sec. | |||||||
18. | Hampp, David | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,10 | sec. |
1000 m Schü D | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:37,77 | min. | |||||||
2. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 3:50,91 | min. | |||||||
3. | Hampp, Benedikt | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:59,50 | min. | |||||||
4. | Vogg, Constantin | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:09,76 | min. | |||||||
5. | Kaiser, Manuel | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4:10,01 | min. | |||||||
6. | Weisheit, Erik | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 4:16,46 | min. | |||||||
7. | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4:21,77 | min. | |||||||
Leitenmaier, Lukas | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | aufg. | |||||||||
Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
1000 m Schü D | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:37,77 | min. | |||||||
2. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 3:50,91 | min. | |||||||
3. | Hampp, Benedikt | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:59,50 | min. | |||||||
4. | Vogg, Constantin | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:09,76 | min. | |||||||
5. | Kaiser, Manuel | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4:10,01 | min. | |||||||
6. | Weisheit, Erik | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 4:16,46 | min. | |||||||
7. | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4:21,77 | min. | |||||||
Leitenmaier, Lukas | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | aufg. | |||||||||
Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
100 m Frauen | +0,0 | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,72 | sec. |
100 m Frauen | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,72 | sec. |
1000 m Frauen | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 13364 | Holzbock, Rita | 1968 | BY | Laufgem. Wehringen | 3:12,76 | min. | ||||||
2. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 3:19,60 | min. | ||||||
3. | 2704 | Deuringer, Sabine | 1979 | BY | SV Steinheim | 3:22,65 | min. | ||||||
4. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:12,43 | min. |
1000 m Frauen | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 13364 | Holzbock, Rita | 1968 | BY | Laufgem. Wehringen | 3:12,76 | min. | ||||||
2. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 3:19,60 | min. | ||||||
3. | 2704 | Deuringer, Sabine | 1979 | BY | SV Steinheim | 3:22,65 | min. | ||||||
4. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:12,43 | min. |
Weitsprung Frauen | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 4,70 | m |
3,96 | 4,27 | x | 4,38 | 4,70 | 4,62 |
-2,1 | -1,5 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | Sportfreunde Friedberg | 9,18 | m |
8,99 | 9,18 | 8,97 | 8,50 | 8,84 | 8,76 |
100 m w J A | +0,0 | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 253101 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 14,42 | sec. |
100 m w J A | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 253101 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 14,42 | sec. |
1000 m w J A | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 29087 | Simanowski, Nadja | 1991 | BY | LG Zusam | 4:12,21 | min. |
1000 m w J A | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29087 | Simanowski, Nadja | 1991 | BY | LG Zusam | 4:12,21 | min. |
Hochsprung w J A | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 25897 | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 1,40 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Satzger | o | o | xo | o |
Weitsprung w J A | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 253101 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 4,41 | m |
4,20 | x | 4,21 | 4,31 | 4,41 | 4,38 |
-1,7 | -0,5 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 25897 | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 10,46 | m |
10,00 | 10,26 | x | 10,46 | 9,79 | 10,31 |
Speerwurf w J A 600 g | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 25897 | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 33,02 | m |
30,69 | 30,71 | 32,12 | 33,02 | 30,43 | 32,64 |
100 m w J B | +0,0 | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 29303 | Michel, Janine | 1993 | BY | SV Esting | 13,26 | sec. | ||||||
2. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 13,71 | sec. | ||||||
3. | Horn, Monika | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 16,25 | sec. | |||||||
28480 | Lang, Anke | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
100 m w J B | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29303 | Michel, Janine | 1993 | BY | SV Esting | 13,26 | sec. | ||||||
2. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 13,71 | sec. | ||||||
3. | Horn, Monika | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 16,25 | sec. | |||||||
28480 | Lang, Anke | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
1000 m w J B | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 29302 | Oberhorner, Julia | 1993 | BY | SV Esting | 3:18,19 | min. | ||||||
2. | Kling, Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 3:41,21 | min. |
1000 m w J B | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29302 | Oberhorner, Julia | 1993 | BY | SV Esting | 3:18,19 | min. | ||||||
2. | Kling, Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 3:41,21 | min. |
Hochsprung w J B | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 28480 | Lang, Anke | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,52 | m | ||||||
2. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,32 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lang | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Graber | o | xxo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung w J B | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 5,32 | m |
4,87 | 5,12 | 5,21 | 5,17 | 5,07 | 5,32 |
-0,8 | -0,2 | -1,2 | -0,9 | -0,0 | -0,0 |
2. | 253765 | Diebold, Annalena | 1994 | BY | TSV Inningen | 4,71 | m |
x | 4,54 | 4,62 | 4,37 | 4,66 | 4,71 |
-1,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
3. | 29303 | Michel, Janine | 1993 | BY | SV Esting | 4,63 | m |
4,53 | 4,62 | 4,61 | 4,62 | 4,63 | 4,61 |
-0,0 | -0,6 | -1,0 | -0,0 | -0,0 |
4. | Hörmann, Jessica | 1994 | BY | LG Zusam | 3,99 | m |
3,99 | 3,28 | 3,74 | 3,68 | 3,93 | x |
-0,0 | -0,7 | -1,4 | -0,6 | -1,8 |
5. | Horn, Monika | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3,60 | m |
3,42 | 3,44 | 3,53 | 3,60 | x | 3,60 |
-0,0 | +0,4 | -1,4 | -0,9 | -0,0 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 251661 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 9,31 | m |
9,31 | x | x | 9,04 | x | 8,46 |
2. | Hörmann, Jessica | 1994 | BY | LG Zusam | 6,57 | m |
6,57 | 6,16 | 6,03 | 6,10 | 6,43 | 6,13 |
Speerwurf w J B 600 g | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 42,75 | m |
39,58 | 42,75 | 42,27 | - | - | - |
2. | 251661 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 28,61 | m |
25,89 | 23,46 | 28,61 | x | 24,66 | 26,66 |
100 m Schi A | +0,0 | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 256998 | Scheibenbogen, Lena | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,16 | sec. | ||||||
2. | 256999 | Trawin, Alina | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,60 | sec. | ||||||
3. | 11997 | Hart, Agnes | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,92 | sec. | ||||||
4. | 254189 | Esterlechner, Franziska | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 16,14 | sec. | ||||||
5. | Hampp, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 16,73 | sec. |
100 m Schi A | +0,0 | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 255921 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,23 | sec. | ||||||
2. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,57 | sec. | ||||||
3. | 254711 | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,90 | sec. | ||||||
4. | 253765 | Diebold, Annalena | 1994 | BY | TSV Inningen | 14,03 | sec. | ||||||
5. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 14,17 | sec. |
100 m Schi A | +0,0 | 5.08.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,36 | sec. | ||||||
2. | Hörmann, Jessica | 1994 | BY | LG Zusam | 14,56 | sec. | |||||||
3. | 257001 | Weishaupt, Rebecca | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,62 | sec. | ||||||
4. | Gräßl, Franziska | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,73 | sec. | |||||||
5. | Zach, Kerstin | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,80 | sec. |
100 m Schi A | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255921 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,23 | sec. | ||||||
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,36 | sec. | ||||||
3. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,57 | sec. | ||||||
4. | 254711 | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,90 | sec. | ||||||
5. | 253765 | Diebold, Annalena | 1994 | BY | TSV Inningen | 14,03 | sec. | ||||||
6. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 14,17 | sec. | ||||||
7. | Hörmann, Jessica | 1994 | BY | LG Zusam | 14,56 | sec. | |||||||
8. | 257001 | Weishaupt, Rebecca | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,62 | sec. | ||||||
9. | 256998 | Scheibenbogen, Lena | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,16 | sec. | ||||||
10. | 256999 | Trawin, Alina | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,60 | sec. | ||||||
11. | Gräßl, Franziska | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,73 | sec. | |||||||
12. | Zach, Kerstin | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,80 | sec. | |||||||
13. | 11997 | Hart, Agnes | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,92 | sec. | ||||||
14. | 254189 | Esterlechner, Franziska | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 16,14 | sec. | ||||||
15. | Hampp, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 16,73 | sec. |
800 m Schi A | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:32,16 | min. | ||||||
2. | Skorianz, Sonja | 1995 | BY | SV Esting | 2:35,92 | min. | |||||||
3. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 2:36,86 | min. | ||||||
4. | 255925 | Schmied, Nadine | 1994 | BY | TSV Inningen | 2:44,77 | min. | ||||||
5. | 256999 | Trawin, Alina | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:03,21 | min. |
800 m Schi A | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:32,16 | min. | ||||||
2. | Skorianz, Sonja | 1995 | BY | SV Esting | 2:35,92 | min. | |||||||
3. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 2:36,86 | min. | ||||||
4. | 255925 | Schmied, Nadine | 1994 | BY | TSV Inningen | 2:44,77 | min. | ||||||
5. | 256999 | Trawin, Alina | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:03,21 | min. |
Speerwurf Schi A 600 g | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 253668 | Rieger, Sarah | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 37,21 | m |
37,21 | 37,19 | 36,98 | 32,91 | 32,16 | 35,85 |
2. | 28934 | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 35,96 | m |
31,78 | 30,98 | 34,15 | 33,74 | 35,96 | 33,79 |
3. | 252536 | Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 30,69 | m |
x | 23,35 | 29,54 | 30,69 | 28,60 | 28,25 |
4. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 28,29 | m |
25,41 | 27,08 | 28,29 | 22,38 | x | x |
5. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 24,04 | m |
24,04 | 22,59 | 21,08 | 22,18 | x | x |
6. | 255921 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 18,98 | m |
15,96 | 18,98 | 16,89 | 18,35 | 17,93 | 17,87 |
254189 | Esterlechner, Franziska | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
75 m Schi B | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,68 | sec. | |||||||
2. | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,79 | sec. | |||||||
3. | Wiedemann, Jana | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,93 | sec. | |||||||
4. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,28 | sec. | |||||||
5. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,30 | sec. |
75 m Schi B | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 10,37 | sec. | |||||||
2. | 256841 | Riedlberger, Stefanie | 1996 | BY | TSV Inningen | 10,45 | sec. | ||||||
3. | Hampp, Ramona | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,31 | sec. | |||||||
4. | Binanzer, Annette | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,82 | sec. |
75 m Schi B | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 10,37 | sec. | |||||||
2. | 256841 | Riedlberger, Stefanie | 1996 | BY | TSV Inningen | 10,45 | sec. | ||||||
3. | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,68 | sec. | |||||||
4. | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,79 | sec. | |||||||
5. | Wiedemann, Jana | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,93 | sec. | |||||||
6. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,28 | sec. | |||||||
7. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,30 | sec. | |||||||
8. | Hampp, Ramona | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,31 | sec. | |||||||
9. | Binanzer, Annette | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,82 | sec. |
800 m Schi B | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:48,90 | min. | |||||||
2. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:08,50 | min. | |||||||
3. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:11,56 | min. | |||||||
4. | Binanzer, Annette | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:22,46 | min. |
800 m Schi B | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:48,90 | min. | |||||||
2. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:08,50 | min. | |||||||
3. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:11,56 | min. | |||||||
4. | Binanzer, Annette | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:22,46 | min. |
Speerwurf Schi B 400 g | 5.08.2009 |
Finale |
1. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 31,59 | m |
31,22 | 31,59 | 22,98 | 27,39 | 25,08 | 29,50 |
2. | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,56 | m |
20,61 | 21,16 | x | 26,56 | 21,14 | 22,33 |
3. | Hampp, Ramona | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 22,36 | m |
20,92 | x | x | 22,36 | 21,98 | x |
50 m Schi C | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,04 | sec. | |||||||
2. | Juraschek, Laura | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,43 | sec. | |||||||
3. | Klimeck, Johanna | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,70 | sec. | |||||||
4. | Sasse, Isabelle | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,83 | sec. | |||||||
5. | Hampp, Mirjam | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,89 | sec. |
50 m Schi C | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Zach, Stefanie | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,86 | sec. | |||||||
2. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,98 | sec. | |||||||
3. | Mayr, Theresa | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,04 | sec. | |||||||
4. | Steinle, Celin | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,20 | sec. | |||||||
5. | Schaner, Amelie | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,56 | sec. |
50 m Schi C | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zach, Stefanie | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,86 | sec. | |||||||
2. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,98 | sec. | |||||||
3. | Mayr, Theresa | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,04 | sec. | |||||||
3. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,04 | sec. | |||||||
5. | Steinle, Celin | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,20 | sec. | |||||||
6. | Juraschek, Laura | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,43 | sec. | |||||||
7. | Schaner, Amelie | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,56 | sec. | |||||||
8. | Klimeck, Johanna | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,70 | sec. | |||||||
9. | Sasse, Isabelle | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,83 | sec. | |||||||
10. | Hampp, Mirjam | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,89 | sec. |
800 m Schi C | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 2:49,67 | min. | |||||||
2. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 2:58,50 | min. | |||||||
3. | Sasse, Isabelle | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:12,93 | min. | |||||||
4. | Hampp, Mirjam | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:15,27 | min. |
800 m Schi C | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 2:49,67 | min. | |||||||
2. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 2:58,50 | min. | |||||||
3. | Sasse, Isabelle | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:12,93 | min. | |||||||
4. | Hampp, Mirjam | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:15,27 | min. |
50 m Schi D | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,61 | sec. | |||||||
2. | Demharter, Laura | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,33 | sec. | |||||||
3. | Buchwald, Amelie | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,21 | sec. | |||||||
4. | Bönisch, Sabrina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,94 | sec. |
50 m Schi D | 5.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Dörfler, Zarah | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,16 | sec. | |||||||
2. | Heimerl, Annika | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,61 | sec. | |||||||
3. | Dirr, Anna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,88 | sec. | |||||||
4. | Juraschek, Pia | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,40 | sec. |
50 m Schi D | 5.08.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,34 | sec. | |||||||
2. | Kastner, Lea | 2000 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,64 | sec. | |||||||
3. | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,73 | sec. | |||||||
4. | Zach, Lena | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,38 | sec. |
50 m Schi D | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,34 | sec. | |||||||
2. | Kastner, Lea | 2000 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,64 | sec. | |||||||
3. | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,73 | sec. | |||||||
4. | Dörfler, Zarah | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,16 | sec. | |||||||
5. | Zach, Lena | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,38 | sec. | |||||||
6. | Heimerl, Annika | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,61 | sec. | |||||||
7. | Dirr, Anna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,88 | sec. | |||||||
8. | Juraschek, Pia | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,40 | sec. | |||||||
9. | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,61 | sec. | |||||||
10. | Demharter, Laura | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,33 | sec. | |||||||
11. | Buchwald, Amelie | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,21 | sec. | |||||||
12. | Bönisch, Sabrina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,94 | sec. |
800 m Schi D | 5.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:59,54 | min. | |||||||
2. | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:10,83 | min. | |||||||
3. | Dirr, Anna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:31,32 | min. |
800 m Schi D | 5.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:59,54 | min. | |||||||
2. | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:10,83 | min. | |||||||
3. | Dirr, Anna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:31,32 | min. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SpVgg Auerbach/Streithei | Datum : 5.08.2009
Bericht | Johann Kohler | Ort : 86497 Horgau
| Ulmer Straße 3 | Kreis : Mittel- und Nordsch
Veranst.-Nr. | 86497 Horgau-Auerbach | Bezirk: Schwaben
902730313511 | Tel. : 0 82 94 / 28 20 | Land : Bayern
| eMail: johann.kohler@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abend
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SpVgg Auerbach/Streitheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Rothtal
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Sporttronic |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 37 | 37 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 38 | | 38 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 22 | | 22 | |100|
2000 | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 11 | | 11 | |100|
2000 | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 7 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 13 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 23 | | 23 |100|
| Schüler B | 12 | | 12 | |100|
| Schülerinnen B | | 11 | | 11 |100|
Waage | Schüler C | 10 | | 10 | |100|
Flexiscale | Schülerinnen C | | 10 | | 10 |100|
| Schüler D | 18 | | 18 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 13 | | 12 | 92|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 131 | | 131 | |100|
|Summe Weiblich | | 73 | | 72 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 204 | 203 | 99|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 37 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0 82 94 / 28 20 eMail: johann.kohler@t-online.de
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08 21 / 60 30 5 eMail: heinzschrall@arcir,de
Heinz Schrall, Am Haferfeld 6, 86316 Friedberg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):