100 m Männer | +1,1 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,07 | sec. | Q | ||||
2. | Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,59 | sec. | q | ||||
3. | Oehrle, Michael | 1986 | BY | SC Vöhringen | 11,62 | sec. | q | ||||
4. | Allgaier, Manuel | 1979 | BY | TV Haldenwang | 13,02 | sec. | |||||
König, Maximilian | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
100 m Männer | +0,3 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Genck, Jonathan | 1986 | BY | LG Donau-Ries | 11,63 | sec. | Q | ||||
2. | Benedikt, Khury | 1982 | BY | Polizei SV Augsburg | 11,66 | sec. | q | ||||
3. | Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,39 | sec. | |||||
4. | Fitz, Leonhard | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,55 | sec. | |||||
5. | Rottenegger, Simon | 1990 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,59 | sec. | |||||
Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
100 m Männer | +1,0 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,23 | sec. | Q | ||||
2. | Leitner, Michael | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,83 | sec. | q | ||||
3. | Romano, Ufuk | 1982 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,91 | sec. | |||||
4. | Reichhard, Georg | 1962 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,96 | sec. | |||||
Schüssler, Christopher | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. | |||||||
Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
100 m Männer | +0,0 | 21.06.2009 |
4. Vorlauf |
1. | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,23 | sec. | Q | ||||
2. | Berndorfer, Timm | 1989 | BY | LG Donau-Ries | 11,89 | sec. | |||||
3. | Bange, Christoph | 1987 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,90 | sec. | |||||
4. | Mörz, Timo | 1991 | BY | SC Vöhringen | 12,33 | sec. | |||||
5. | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 12,37 | sec. | |||||
Schenzinger, Daniel | 1987 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
100 m Männer | +1,7 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,04 | sec. | ||||||
2. | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,07 | sec. | |||||
3. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,25 | sec. | |||||
4. | Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,46 | sec. | |||||
5. | Benedikt, Khury | 1982 | BY | Polizei SV Augsburg | 11,47 | sec. | |||||
6. | Genck, Jonathan | 1986 | BY | LG Donau-Ries | 11,53 | sec. | |||||
7. | Oehrle, Michael | 1986 | BY | SC Vöhringen | 11,55 | sec. | |||||
8. | Leitner, Michael | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,99 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 21.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Benedikt, Khury | 1982 | BY | Polizei SV Augsburg | 23,40 | sec. | |||||
2. | Reichhard, Georg | 1962 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,72 | sec. | |||||
3. | Brettmeister, Markus | 1974 | BY | LC Aichach | 26,33 | sec. | |||||
Weschta, Jochen | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. | |||||||
Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
200 m Männer | +0,0 | 21.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,21 | sec. | |||||
2. | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,97 | sec. | |||||
3. | Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 23,31 | sec. | |||||
4. | Genck, Jonathan | 1986 | BY | LG Donau-Ries | 23,85 | sec. | |||||
Schüssler, Christopher | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. | |||||||
Bange, Christoph | 1987 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. |
200 m Männer | 21.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,21 | sec. | ||||||
2. | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,97 | sec. | |||||
3. | Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 23,31 | sec. | |||||
4. | Benedikt, Khury | 1982 | BY | Polizei SV Augsburg | 23,40 | sec. | |||||
5. | Genck, Jonathan | 1986 | BY | LG Donau-Ries | 23,85 | sec. | |||||
6. | Reichhard, Georg | 1962 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,72 | sec. | |||||
7. | Brettmeister, Markus | 1974 | BY | LC Aichach | 26,33 | sec. | |||||
Schüssler, Christopher | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. | |||||||
Bange, Christoph | 1987 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. | |||||||
Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | n.a. | |||||||
Weschta, Jochen | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
400 m Männer | 21.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | 50,82 | sec. | |||||
2. | Springer, Michael | 1989 | BY | LG Stadtbergen | 54,64 | sec. | |||||
Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | n.a. |
400 m Männer | 21.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 49,05 | sec. | |||||
2. | Genck, David | 1988 | BY | LG Donau-Ries | 49,73 | sec. | |||||
Vogele, Sebastian | 1983 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. | |||||||
Weschta, Jochen | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
400 m Männer | 21.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 49,05 | sec. | ||||||
2. | Genck, David | 1988 | BY | LG Donau-Ries | 49,73 | sec. | |||||
3. | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | 50,82 | sec. | |||||
4. | Springer, Michael | 1989 | BY | LG Stadtbergen | 54,64 | sec. | |||||
Weschta, Jochen | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. | |||||||
Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | n.a. | |||||||
Vogele, Sebastian | 1983 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. |
800 m Männer | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Gorol, Andreas | 1988 | BY | DJK Friedberg | 1:55,60 | min. | |||||||||||||||||
2. | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 1:58,65 | min. | ||||||||||||||||
3. | Negele, Christian | 1990 | BY | SVO Leichtathletik Germaringen | 1:59,96 | min. | ||||||||||||||||
4. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:05,87 | min. | ||||||||||||||||
5. | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:06,55 | min. | ||||||||||||||||
6. | Lindner, Maximilian | 1982 | BY | TSV Friedberg | 2:08,08 | min. | ||||||||||||||||
7. | Grillmair, Andreas | 1989 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:12,67 | min. | ||||||||||||||||
8. | Schlämmer, Rudolf | 1943 | BY | LC Aichach | 2:48,42 | min. | ||||||||||||||||
Genck, David | 1988 | BY | LG Donau-Ries | n.a. | ||||||||||||||||||
Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | n.a. | ||||||||||||||||||
Brettmeister, Markus | 1974 | BY | LC Aichach | n.a. |
Ausser Wertung |
Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | TV Kressbronn | 2:03,38 | min. |
1500 m Männer | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
McLeod, Andrew | 1977 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:10,50 | min. | |||||||||||||||||
2. | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 4:10,78 | min. | ||||||||||||||||
3. | Pechtl, Andreas | 1985 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:13,29 | min. | ||||||||||||||||
4. | Niggl, Markus | 1983 | BY | Polizei SV Königsbrunn | 4:14,48 | min. | ||||||||||||||||
5. | Negele, Richard | 1962 | BY | Sportfreunde Friedberg | 4:19,10 | min. | ||||||||||||||||
6. | Schiller, Christian | 1977 | BY | Sportfreunde Friedberg | 4:22,65 | min. | ||||||||||||||||
7. | Lohner, Rafael | 1989 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:23,25 | min. | ||||||||||||||||
8. | Baur, Manuel | 1989 | BY | Laufgem. Wehringen | 4:36,36 | min. | ||||||||||||||||
9. | Steinheber, Lukas | 1991 | BY | LG Zusam | 4:52,33 | min. | ||||||||||||||||
Liebhart, Julian | 1990 | BY | Laufgem. Wehringen | n.a. | ||||||||||||||||||
Hardegger, Achim | 1971 | BY | TG Viktoria Augsburg | n.a. |
Ausser Wertung |
Oechsle, Stephan | 1988 | WÜ | LSG Aalen | 4:11,31 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,6 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Berndorfer, Timm | 1989 | BY | LG Donau-Ries | 15,64 | sec. | ||||||
2. | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,09 | sec. | |||||
3. | Vogele, Sebastian | 1983 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 16,98 | sec. |
Hochsprung Männer | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 1,88 | m | ||||||
2. | Köhler, Hubert | 1974 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,84 | m | |||||
3. | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,84 | m | |||||
4. | Berndorfer, Timm | 1989 | BY | LG Donau-Ries | 1,76 | m | |||||
5. | Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,76 | m | |||||
6. | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 1,68 | m | |||||
7. | Askovic, Zoran | 1967 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 1,60 | m | |||||
8. | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 1,60 | m | |||||
Schenzinger, Daniel | 1987 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | 192 | 196 | 200 | 204 | 208 | 212 | 216 | 220 | 224 | 228 | 232 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Taryne | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Köhler | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Lutzenberger | - | - | - | o | o | o | xo | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||
4. | Berndorfer | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Wicenec | o | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Rapp | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Askovic | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Bunde | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 6,44 | m |
6,00 | x | 6,19 | 6,19 | 6,44 | 6,30 |
+0,0 | +0,0 | -1,2 | -1,1 | -1,4 |
2. | Vogele, Sebastian | 1983 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 6,35 | m |
6,06 | 5,91 | 5,90 | 5,87 | 6,35 | 6,17 |
+0,0 | -0,7 | +0,0 | -1,9 | +0,4 | +0,0 |
3. | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 6,24 | m |
6,23 | 5,92 | x | 5,90 | x | 6,24 |
-1,7 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
4. | Bange, Christoph | 1987 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 6,22 | m |
5,97 | 6,22 | 6,03 | 5,78 | 5,67 | 6,18 |
-1,8 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | -1,4 | +0,0 |
5. | Askovic, Zoran | 1967 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 6,10 | m |
5,77 | 5,92 | 5,91 | 6,10 | 5,79 | x |
-1,2 | -1,2 | +0,0 | -1,3 | -1,6 |
6. | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 5,98 | m |
5,47 | 5,72 | 5,98 | x | 5,91 | 5,92 |
+0,0 | -1,7 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
7. | Romano, Ufuk | 1982 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 5,87 | m |
5,28 | x | 5,87 | x | x | 5,75 |
+0,0 | +0,0 | -0,7 |
8. | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 5,74 | m |
5,74 | 5,60 | 5,59 | 5,73 | 5,69 | 5,50 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,9 | -0,5 | -0,8 |
9. | Allgaier, Manuel | 1979 | BY | TV Haldenwang | 5,39 | m |
5,39 | 5,35 | 5,26 |
+0,0 | +0,4 | +0,0 |
10. | Fitz, Leonhard | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,39 | m |
4,82 | 5,19 | 5,39 |
+0,0 | -1,0 | +0,0 |
11. | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 5,35 | m |
5,34 | 5,35 | x |
-0,8 | -0,4 |
12. | Rottenegger, Simon | 1990 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,71 | m |
4,71 | 4,55 | x |
-1,1 | +0,0 |
Schenzinger, Daniel | 1987 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Bachl, Wolfgang | 1976 | BY | TV Kempten | 13,45 | m |
12,73 | 13,30 | 13,28 | 13,20 | 13,45 | 13,05 |
2. | Ritschel, Stefan | 1977 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,31 | m |
11,45 | 11,99 | 11,19 | 12,25 | 12,31 | 11,45 |
3. | Goedel, Ersin | 1986 | BY | Polizei SV Augsburg | 11,85 | m |
11,36 | 11,85 | x | 11,30 | 11,58 | 11,82 |
4. | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,46 | m |
10,94 | 11,08 | 11,46 | 11,37 | 10,80 | - |
5. | Wengenmayr, Robert | 1970 | BY | LG Zusam | 10,63 | m |
9,81 | 10,06 | 10,50 | x | 10,63 | 10,13 |
6. | Allgaier, Manuel | 1979 | BY | TV Haldenwang | 10,09 | m |
10,09 | 9,77 | 10,07 | 9,74 | 9,29 | 10,07 |
7. | Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,05 | m |
x | 9,72 | 9,62 | 10,05 | 9,88 | x |
8. | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 9,05 | m |
x | 8,93 | 9,05 | 8,86 | x | 8,59 |
Benedek, Paul | 1985 | BY | Polizei SV Augsburg | n.a. |
Gaugenrieder, Stefan | 1964 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Ritschel, Stefan | 1977 | BY | TSV Schwabmünchen | 36,48 | m |
33,65 | x | 34,57 | 36,48 | 36,16 | x |
2. | Wengenmayr, Robert | 1970 | BY | LG Zusam | 30,71 | m |
28,50 | 29,78 | 29,53 | 28,47 | 30,71 | 29,34 |
3. | Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 30,30 | m |
29,63 | 30,30 | x | x | 28,22 | 29,42 |
Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
4 x 100 m Staffel m J A | 21.06.2009 |
Finale |
1. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 43,57 | sec. |
Auerhammer, Maximilian 1992; Weschta, Jochen 1990 |
König, Maximilian 1990; Schüssler, Christopher 1990 |
100 m m J B | +1,0 | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | 11,69 | sec. | |||||
2. | Brahm, Marius | 1993 | BY | TSV Göggingen | 12,35 | sec. | |||||
Schuck, Jürgen | 1992 | BY | TSV Göggingen | n.a. | |||||||
Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | n.a. | |||||||
Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
4 x 100 m Staffel m J B | 21.06.2009 |
Finale |
1. | StG Gersthofen-Göggingen I | BY | 44,93 | sec. |
Brahm, Marius 1993; Seyfried, Kim-Dominik 1992 |
Frisch, Maximilian 1992; Schuck, Jürgen 1992 |
Hochsprung m J B | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | 1,76 | m | |||||
2. | Schuck, Jürgen | 1992 | BY | TSV Göggingen | 1,72 | m | |||||
3. | Brahm, Marius | 1993 | BY | TSV Göggingen | 1,52 | m | |||||
Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Seyfried | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Schuck | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | Brahm | o | xo | xxx |
Weitsprung m J B | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Hierl, Lukas | 1992 | BY | SV Untermeitingen | 5,74 | m |
5,67 | 5,74 | - | 5,53 | - | - |
-0,9 | -0,7 | -1,3 |
Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Hierl, Lukas | 1992 | BY | SV Untermeitingen | 31,80 | m |
x | 28,68 | 30,48 | x | 29,73 | 31,80 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 21.06.2009 |
Finale |
1. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 48,80 | sec. |
Faul, Markus 1994; Benkowitsch, Markus 1995 |
Auerhammer, Simon 1994; Fischer, Patrick 1995 |
100 m Schü A M15 | +2,2 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Funk, Stefan | 1994 | BY | SC Vöhringen | 11,53 | sec. | Q | ||||
2. | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | 12,10 | sec. | q | ||||
3. | Zacher, Tilo | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 12,19 | sec. | q | ||||
4. | Dietrich, Stephan | 1994 | BY | TV Kempten | 12,28 | sec. | q | ||||
5. | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 13,49 | sec. | |||||
6. | Lobb, Fabian | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 13,66 | sec. |
100 m Schü A M15 | +0,2 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Schüller, Sebastian | 1994 | BY | LG Donau-Brenz | 12,23 | sec. | Q | ||||
2. | Wucherer, Dennis | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 12,27 | sec. | q | ||||
3. | Gmeiner, Marcel | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 12,33 | sec. | q | ||||
4. | Faul, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,67 | sec. | q | ||||
5. | Klampfl, Fabian | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,84 | sec. | |||||
6. | Michalke, Kai | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,48 | sec. | |||||
Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Funk, Stefan | 1994 | BY | SC Vöhringen | 11,72 | sec. | ||||||
2. | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | 12,26 | sec. | |||||
3. | Schüller, Sebastian | 1994 | BY | LG Donau-Brenz | 12,29 | sec. | |||||
4. | Zacher, Tilo | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 12,31 | sec. | |||||
5. | Gmeiner, Marcel | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 12,42 | sec. | |||||
6. | Dietrich, Stephan | 1994 | BY | TV Kempten | 12,50 | sec. | |||||
6. | Wucherer, Dennis | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 12,50 | sec. | |||||
8. | Faul, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,76 | sec. |
300 m Schü A M15 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 40,13 | sec. | ||||||
2. | Gmeiner, Marcel | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 41,27 | sec. | |||||
3. | Wucherer, Dennis | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 41,65 | sec. | |||||
4. | Zacher, Tilo | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 42,16 | sec. | |||||
5. | Lobb, Fabian | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 47,18 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:45,16 | min. | ||||||
2. | Müller, Tobias | 1994 | BY | TSV Inningen | 2:46,86 | min. | |||||
3. | Weh, Clemens | 1994 | BY | LG Westallgäu | 2:57,64 | min. | |||||
4. | Lindner, Benedikt | 1994 | BY | TV Immenstadt | 3:02,38 | min. | |||||
5. | Oguzhan, Celik | 1994 | BY | TSV Inningen | 3:12,85 | min. | |||||
6. | Michalke, Kai | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | 3:56,20 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | +0,0 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,33 | sec. | ||||||
2. | Zacher, Tilo | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 13,09 | sec. | |||||
Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | disq. |
Hochsprung Schü A M15 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Schüller, Sebastian | 1994 | BY | LG Donau-Brenz | 1,64 | m | ||||||
2. | Dietrich, Stephan | 1994 | BY | TV Kempten | 1,56 | m | |||||
3. | Gmeiner, Marcel | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 1,52 | m | |||||
4. | Klampfl, Fabian | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,40 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schüller | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Dietrich | - | - | xxo | o | o | xxx | ||||
3. | Gmeiner | o | o | xo | o | xxx | |||||
4. | Klampfl | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Schüller, Sebastian | 1994 | BY | LG Donau-Brenz | 5,55 | m |
5,18 | 5,04 | 5,55 | 4,09 | 5,45 | 5,44 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,5 |
2. | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | 5,33 | m |
x | 5,19 | x | 5,26 | 4,99 | 5,33 |
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
3. | Dietrich, Stephan | 1994 | BY | TV Kempten | 5,19 | m |
5,13 | 5,15 | 5,19 | 5,05 | 5,01 | x |
+0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kosok, Markus | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 5,15 | m |
4,82 | 5,15 | 5,14 | 4,92 | - | - |
+0,0 | +0,0 | +1,2 | +0,0 |
5. | Faul, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,89 | m |
4,89 | 4,24 | x | 4,55 | 4,67 | 4,61 |
+0,0 | -2,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Wucherer, Dennis | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 4,80 | m |
4,80 | 4,38 | 4,24 | x | 4,64 | 4,09 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Funk, Stefan | 1994 | BY | SC Vöhringen | 12,29 | m |
11,89 | 12,29 | x | 11,43 | 10,96 | - |
2. | Kosok, Markus | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 12,08 | m |
11,12 | 11,25 | 12,08 | 11,85 | x | 11,79 |
3. | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | 11,44 | m |
- | - | 11,44 | 10,99 | x | x |
4. | Schüller, Sebastian | 1994 | BY | LG Donau-Brenz | 10,50 | m |
9,86 | 9,95 | 10,50 | 9,56 | 10,16 | 10,12 |
5. | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 10,34 | m |
10,04 | 9,25 | 10,00 | 10,34 | x | 9,51 |
6. | Faul, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,23 | m |
10,23 | 10,15 | 10,19 | 9,62 | 9,57 | 10,02 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Müller, Tobias | 1994 | BY | TSV Inningen | 36,42 | m |
34,66 | 34,25 | 34,95 | x | 36,42 | 34,12 |
2. | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | 32,20 | m |
31,74 | 31,77 | x | 31,69 | 30,63 | 32,20 |
Kosok, Markus | 1994 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,82 | sec. | Q | ||||
2. | Vachal, Max-Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | 12,79 | sec. | q | ||||
3. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 13,27 | sec. | q | ||||
4. | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,74 | sec. | q | ||||
5. | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 14,88 | sec. |
100 m Schü A M14 | +1,4 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Benkowitsch, Markus | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,49 | sec. | Q | ||||
2. | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | TSV Göggingen | 13,30 | sec. | q | ||||
3. | Schäfer, Julian | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,41 | sec. | q | ||||
4. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,92 | sec. | q | ||||
5. | Mayer, Cornelius | 1995 | BY | LG Neu-Ulm | 13,94 | sec. |
100 m Schü A M14 | +2,5 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,80 | sec. | ||||||
2. | Vachal, Max-Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | 12,38 | sec. | |||||
3. | Benkowitsch, Markus | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,39 | sec. | |||||
4. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 13,14 | sec. | |||||
5. | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,35 | sec. | |||||
6. | Schäfer, Julian | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,36 | sec. | |||||
7. | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | TSV Göggingen | 13,39 | sec. | |||||
8. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,80 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:56,81 | min. | ||||||
2. | Wexel, Florian | 1995 | BY | TV Türkheim | 2:58,37 | min. | |||||
3. | Drechsel, Johannes | 1996 | BY | SG Simmerberg | 3:04,91 | min. | |||||
4. | Reiser, Johannes | 1995 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3:09,01 | min. | |||||
5. | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:11,30 | min. | |||||
6. | Dworski, Marius | 1995 | BY | SG Simmerberg | 3:18,67 | min. | |||||
7. | Mayer, Cornelius | 1995 | BY | LG Neu-Ulm | 3:25,15 | min. | |||||
8. | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV Gersthofen | 3:28,38 | min. | |||||
9. | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 3:33,52 | min. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | +0,8 | 21.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,59 | sec. | |||||
2. | Enache, Elias | 1995 | BY | TSV Göggingen | 13,61 | sec. | |||||
3. | Dworski, Marius | 1995 | BY | SG Simmerberg | 14,78 | sec. | |||||
4. | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV Gersthofen | 15,97 | sec. | |||||
Mayer, Cornelius | 1995 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | +0,0 | 21.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,32 | sec. | |||||
2. | Vachal, Max-Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | 12,35 | sec. | |||||
3. | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 13,58 | sec. | |||||
4. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 14,04 | sec. | |||||
5. | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | TSV Göggingen | 14,14 | sec. | |||||
6. | Link, Matthias | 1995 | BY | TSV Göggingen | 15,52 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 21.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,32 | sec. | ||||||
2. | Vachal, Max-Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | 12,35 | sec. | |||||
3. | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 13,58 | sec. | |||||
4. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,59 | sec. | |||||
5. | Enache, Elias | 1995 | BY | TSV Göggingen | 13,61 | sec. | |||||
6. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 14,04 | sec. | |||||
7. | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | TSV Göggingen | 14,14 | sec. | |||||
8. | Dworski, Marius | 1995 | BY | SG Simmerberg | 14,78 | sec. | |||||
9. | Link, Matthias | 1995 | BY | TSV Göggingen | 15,52 | sec. | |||||
10. | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV Gersthofen | 15,97 | sec. | |||||
Mayer, Cornelius | 1995 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
Hochsprung Schü A M14 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Enache, Elias | 1995 | BY | TSV Göggingen | 1,68 | m | ||||||
2. | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,60 | m | |||||
3. | Huber, Manuel | 1996 | BY | LG Westallgäu | 1,60 | m | |||||
4. | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 1,56 | m | |||||
4. | Vachal, Max-Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | 1,56 | m | |||||
Link, Matthias | 1995 | BY | TSV Göggingen | o.g.V. | |||||||
Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | TSV Göggingen | o.g.V. |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Enache | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Wagner | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||
3. | Huber | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
4. | Schenzinger | - | - | - | o | o | xxx | |||||
4. | Vachal | - | - | o | o | o | xxx | |||||
Link | xxx | |||||||||||
Luxenhofer | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
Vachal, Max-Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | 5,21 | m |
4,90 | 4,80 | 5,05 | 5,18 | 5,21 | 5,18 |
-1,1 | -1,8 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | -1,1 |
2. | Benkowitsch, Markus | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,08 | m |
x | 5,01 | 4,41 | 5,07 | x | 5,08 |
-0,4 | +0,0 | -0,9 | -1,3 |
3. | Enache, Elias | 1995 | BY | TSV Göggingen | 5,06 | m |
4,80 | 4,84 | 5,06 | 4,92 | 4,91 | 5,03 |
-1,4 | -1,1 | +0,0 | -0,9 | +0,0 | -1,2 |
4. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 4,89 | m |
4,18 | 4,11 | 4,89 | 4,44 | 4,80 | 4,26 |
+0,0 | -2,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 4,83 | m |
4,83 | 4,71 | 4,82 | x | - | - |
-0,7 | -0,4 | +0,0 |
6. | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | TSV Göggingen | 4,75 | m |
4,50 | 4,40 | 4,75 | 4,61 | 4,66 | x |
+0,0 | -1,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Schäfer, Julian | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,53 | m |
x | 4,53 | 4,27 | 4,17 | 3,70 | 4,44 |
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,9 |
8. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,38 | m |
3,87 | 4,20 | 4,36 | x | x | 4,38 |
-1,2 | -1,0 | +0,0 | -1,4 |
9. | Mayer, Cornelius | 1995 | BY | LG Neu-Ulm | 4,32 | m |
4,20 | 4,32 | 3,97 |
-0,8 | -0,3 | +0,0 |
10. | Link, Matthias | 1995 | BY | TSV Göggingen | 4,27 | m |
4,27 | x | x |
-1,3 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Schäfer, Julian | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,90 | m |
9,48 | 9,87 | 9,88 | 9,56 | 9,90 | 9,59 |
2. | Dworski, Marius | 1995 | BY | SG Simmerberg | 8,26 | m |
8,04 | - | - | 8,12 | 8,26 | 7,96 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 30,06 | m |
27,93 | x | x | 30,06 | x | x |
2. | Vachal, Max-Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | 16,56 | m |
9,00 | 13,56 | 16,19 | 16,56 | x | 14,53 |
100 m Frauen | +0,0 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,63 | sec. | Q | ||||
2. | Merkle, Julia | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,83 | sec. | q | ||||
3. | Maier, Sabrina | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,36 | sec. | q | ||||
4. | Saumweber, Anja | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,63 | sec. | q | ||||
5. | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 13,89 | sec. | |||||
6. | Schmidmeir, Marina | 1986 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,08 | sec. | |||||
7. | Stocker, Silke | 1980 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,19 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,98 | sec. | Q | ||||
2. | Langenmair, Monika | 1989 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,50 | sec. | q | ||||
3. | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,62 | sec. | q | ||||
4. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 13,76 | sec. | q | ||||
5. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 13,84 | sec. | |||||
6. | Schwägerl, Irene | 1959 | BY | SC Vöhringen | 14,49 | sec. | |||||
Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
100 m Frauen | +0,0 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,57 | sec. | ||||||
2. | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,88 | sec. | |||||
3. | Merkle, Julia | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,97 | sec. | |||||
4. | Maier, Sabrina | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,30 | sec. | |||||
5. | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,50 | sec. | |||||
6. | Langenmair, Monika | 1989 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,68 | sec. | |||||
7. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 13,88 | sec. | |||||
Saumweber, Anja | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
200 m Frauen | +1,2 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Wörner, Natalie | 1991 | BY | DJK Memmingen | 25,60 | sec. | ||||||
2. | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 28,61 | sec. | |||||
Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. | |||||||
Maier, Sabrina | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. | |||||||
Merkle, Julia | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. | |||||||
Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
400 m Frauen | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Bäßler, Verena | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 64,28 | sec. | ||||||
2. | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 64,54 | sec. | |||||
3. | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 65,84 | sec. | |||||
4. | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 66,53 | sec. |
800 m Frauen | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Holzbock, Rita | 1968 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:26,59 | min. | |||||||||
2. | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 2:29,51 | min. | ||||||||
3. | Gaugenrieder, Susanne | 1966 | BY | TSV Gersthofen | 2:48,87 | min. | ||||||||
4. | Christl, Resi | 1948 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:19,15 | min. | ||||||||
Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | n.a. | ||||||||||
Jaworski, Sonja | 1985 | BY | Polizei SV Königsbrunn | n.a. |
Ausser Wertung |
Ursina, Ebert | 1989 | WÜ | LSG Aalen | 2:19,71 | min. |
1500 m Frauen | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Jaworski, Sonja | 1985 | BY | Polizei SV Königsbrunn | 5:09,44 | min. | ||||||
2. | Appelt, Isabel | 1985 | BY | TV Senden-Ay | 5:09,60 | min. | |||||
3. | Deuringer, Sabine | 1979 | BY | SV Steinheim | 5:16,29 | min. | |||||
4. | Unger, Heike | 1980 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:18,03 | min. | |||||
5. | Renner, Anja | 1970 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:21,23 | min. | |||||
6. | Hofmann, Michaela | 1973 | BY | LG Stadtbergen | 5:21,48 | min. | |||||
Holzbock, Rita | 1968 | BY | Laufgem. Wehringen | n.a. | |||||||
Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | n.a. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +1,2 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 14,93 | sec. | ||||||
2. | Erhard, Heidi | 1984 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 21,36 | sec. | |||||
Saumweber, Anja | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | disq. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 53,01 | sec. |
Maisch, Silvia 1968; Egner, Maria 1989 |
Kieser, Karina 1989; Langenmair, Monika 1989 |
2. | TSV Friedberg I | BY | 55,10 | sec. |
Schirrmeister, Miriam 1990; Satzger, Lisa 1991 |
Luderschmid, Julia 1991; Zabl, Caroline 1991 |
Hochsprung Frauen | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Ruf, Bernadette | 1989 | BY | TSV Mindelheim | 1,71 | m | |||||
2. | Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 1,63 | m |
135 | 139 | 143 | 147 | 151 | 155 | 159 | 163 | 167 | 171 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ruf | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | Meyer | - | - | - | - | xo | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Beran, Johanna | 1973 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,33 | m |
5,14 | 5,13 | 5,23 | 5,33 | 5,15 | 5,32 |
-1,2 | -1,2 | +0,0 | +0,0 | -1,1 | -1,3 |
2. | Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 5,13 | m |
4,70 | 4,86 | 4,96 | 4,86 | 4,96 | 5,13 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | -1,0 |
3. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 5,04 | m |
x | 4,48 | 4,63 | 4,98 | x | 5,04 |
+0,0 | -1,2 | +0,0 | -1,1 |
4. | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 4,99 | m |
4,79 | 4,51 | 4,88 | 4,68 | 4,99 | 4,51 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | Erhard, Heidi | 1984 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 4,84 | m |
4,84 | 4,48 | x | 4,37 | - | - |
-1,1 | +0,0 | +0,0 |
6. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 4,81 | m |
4,69 | 4,70 | 4,73 | 4,81 | x | 4,27 |
-0,8 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | -1,2 |
7. | Egner, Maria | 1989 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,75 | m |
- | 4,75 | 4,43 | x | 4,45 | 4,45 |
-1,2 | -1,5 | +0,0 | -0,9 |
8. | Schmidmeir, Marina | 1986 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,70 | m |
2,98 | 4,44 | 4,70 | 4,41 | 4,58 | 4,57 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,4 | -1,6 | -1,1 |
9. | Zabl, Caroline | 1991 | BY | TSV Friedberg | 4,56 | m |
- | 4,56 | 4,26 |
-2,0 | -0,8 |
10. | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | TV Kempten | 4,41 | m |
4,40 | 4,41 | 4,32 |
-1,8 | +0,0 | -1,0 |
11. | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 4,40 | m |
4,24 | 4,40 | 4,37 |
+0,0 | -0,3 | +0,0 |
12. | Maisch, Silvia | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,37 | m |
- | 4,11 | 4,37 |
+0,0 | +0,0 |
13. | Luderschmid, Julia | 1991 | BY | TSV Friedberg | 4,30 | m |
- | 2,73 | 4,30 |
+0,0 | -0,9 |
14. | Stocker, Silke | 1980 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,23 | m |
4,23 | x | 4,17 |
+0,0 | +0,0 |
15. | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 4,18 | m |
- | 4,18 | x |
+0,0 |
16. | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 4,11 | m |
4,00 | 4,02 | 4,11 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Moßburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | 3,86 | m |
3,72 | 3,86 | 3,80 |
+0,0 | -1,1 | +0,0 |
18. | Schirrmeister, Miriam | 1990 | BY | TSV Friedberg | 3,74 | m |
- | x | 3,74 |
-1,3 |
19. | Mergle, Sabine | 1969 | BY | TSV Friedberg | 3,66 | m |
3,66 | 3,60 | x |
-1,7 | +0,0 |
Petsch, Kerstin | 1984 | BY | Sportfreunde Friedberg | n.a. |
Dreisprung Frauen | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | TV Kempten | 10,23 | m |
9,71 | 10,14 | 9,74 | 10,03 | 10,23 | 10,03 |
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 |
2. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 10,01 | m |
10,01 | 9,13 | 9,93 | 9,43 | 9,52 | 9,89 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | -1,5 | +0,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | TV Kempten | 11,40 | m |
11,40 | 10,95 | 11,18 | 10,89 | 11,36 | 10,63 |
2. | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 11,13 | m |
9,64 | 10,48 | 10,71 | 10,45 | 11,13 | x |
3. | Peschke, Angelika | 1967 | BY | Sportfreunde Friedberg | 10,86 | m |
10,16 | 10,45 | 10,38 | 10,86 | 10,18 | 10,30 |
4. | Labermeier, Sabine | 1971 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,75 | m |
10,52 | 10,08 | 10,22 | 10,75 | 10,44 | 9,86 |
5. | Kehrle-Selzer, Nicole | 1977 | BY | DJK Memmingen | 10,68 | m |
10,68 | 10,28 | x | 10,11 | 9,96 | 9,89 |
6. | Wörner, Natalie | 1991 | BY | DJK Memmingen | 10,08 | m |
10,08 | x | x | x | x | - |
7. | Porwol, Annette | 1984 | BY | DJK Friedberg | 10,04 | m |
10,01 | 9,49 | 9,71 | 10,04 | 9,91 | 9,20 |
8. | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | Sportfreunde Friedberg | 8,99 | m |
8,12 | 8,99 | x | 8,46 | 8,65 | x |
9. | Zacher, Sandra | 1972 | BY | TV Türkheim | 8,30 | m |
8,25 | 8,30 | x |
10. | Stocker, Silke | 1980 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,78 | m |
- | 7,78 | 7,45 |
Urban, Iris | 1975 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Petsch, Kerstin | 1984 | BY | Sportfreunde Friedberg | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Kehrle-Selzer, Nicole | 1977 | BY | DJK Memmingen | 33,00 | m |
30,58 | 31,57 | 33,00 | 32,45 | 32,53 | 31,87 |
2. | Porwol, Annette | 1984 | BY | DJK Friedberg | 32,93 | m |
32,93 | 32,17 | 31,93 | 31,50 | x | 30,85 |
3. | Peschke, Angelika | 1967 | BY | Sportfreunde Friedberg | 30,93 | m |
30,61 | x | 30,93 | 26,87 | 27,29 | 28,79 |
4. | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 29,60 | m |
x | 29,09 | 29,42 | 28,88 | x | 29,60 |
5. | Urban, Iris | 1975 | BY | TV Türkheim | 28,15 | m |
27,98 | 28,15 | 26,74 | x | x | - |
6. | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | TV Kempten | 27,92 | m |
x | 27,25 | x | 27,92 | 26,47 | x |
7. | Ritschel, Monika | 1971 | BY | TSV Schwabmünchen | 24,82 | m |
x | x | 24,41 | 24,00 | 24,44 | 24,82 |
8. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 23,24 | m |
x | x | 23,24 | 21,36 | 19,83 | 20,41 |
9. | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | Sportfreunde Friedberg | 20,13 | m |
x | 19,94 | 20,13 |
10. | Zacher, Sandra | 1972 | BY | TV Türkheim | 17,03 | m |
x | x | 17,03 |
Mergle, Sabine | 1969 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
4 x 100 m Staffel w J A | 21.06.2009 |
Finale |
1. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 49,42 | sec. |
Merkle, Julia 1991; Brinkmann, Jennifer 1991 |
Maier, Sabrina 1991; Krötzinger, Antonia 1993 |
400 m w J B | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Göggingen | 62,13 | sec. | |||||
2. | Hänsler, Sonja | 1993 | BY | DJK Memmingen | 65,31 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J B | 21.06.2009 |
Finale |
1. | StG Gersthofen-Göggingen I | BY | 51,46 | sec. |
Taryne, Claudia 1993; Luxenhofer, Theresa 1993 |
Stegelmann, Caren 1993; Amberger, Silvia 1992 |
Hochsprung w J B | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Schneider, Marie | 1992 | BY | TSV Göggingen | 1,55 | m | |||||
2. | Amberger, Silvia | 1992 | BY | TSV Göggingen | 1,55 | m | |||||
3. | Egle, Sarah | 1993 | BY | Kissinger SC | 1,51 | m | |||||
4. | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 1,35 | m |
135 | 139 | 143 | 147 | 151 | 155 | 159 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schneider | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Amberger | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||
3. | Egle | - | o | o | o | o | xxx | |||
4. | Stegelmann | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 5,16 | m |
- | 4,96 | 5,00 | 5,16 | 5,15 | 4,99 |
+0,0 | -0,7 | +0,0 | -0,7 | -0,2 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. | Amberger, Silvia | 1992 | BY | TSV Göggingen | 9,04 | m |
9,04 | 8,28 | 8,39 | 8,66 | 8,89 | - |
2. | Hänsler, Sonja | 1993 | BY | DJK Memmingen | 8,63 | m |
8,63 | 7,80 | 6,88 | 8,52 | 8,24 | 8,16 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 21.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 51,01 | sec. |
Graber, Julia 1995; Rieger, Sarah 1994 |
Kuen, Leonie 1995; Saumweber, Melanie 1994 |
2. | TV Kempten I | BY | 51,97 | sec. |
Frolov, Maria 1995; Wiese, Klara 1995 |
Zwick, Ulrike 1994; Hundbiss, Verena 1994 |
3. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 52,22 | sec. |
Suryatanto, Lea 1995; Klaus, Julia 1995 |
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995 |
4. | TSV Inningen I | BY | 57,94 | sec. |
Schmied, Nadine 1994; Amberger, Julia 1995 |
Diebold, Annalena 1994; Riedlberger, Stefanie 1996 |
LAZ Kreis Günzburg I | BY | disq. |
Jänsch, Ronja 1994; Heinisch, Jennifer 1995 |
Biber, Julia 1995; Auinger, Annette 1994 |
LAZ Kreis Günzburg II | BY | disq. |
Böck, Julia 1994; Hirle, Anna 1994 |
Müller, Sarah 1995; Müller, Franziska 1994 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 21.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Marktoberdorf I | BY | 54,14 | sec. |
Hofbauer, Elisabeth 1996; Borghesi, Sarah 1995 |
Reitmeier, Valerie 1995; Brugger, Carina 1995 |
2. | LG Neu-Ulm I | BY | 56,21 | sec. |
Riegger, Sonja 1994; Fürstberger, Laura 1995 |
Hitzler, Anna 1994; Steidle, Isabelle 1994 |
StG Wiggensbach I | BY | disq. |
Helmer, Daniela 1994; Beck, Ramona 1994 |
Hauger, Lisa 1995; Lemke, Eva 1995 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 21.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbischer Meister 2009 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 51,01 | sec. |
Graber, Julia 1995; Rieger, Sarah 1994 |
Kuen, Leonie 1995; Saumweber, Melanie 1994 |
2. | TV Kempten I | BY | 51,97 | sec. |
Frolov, Maria 1995; Wiese, Klara 1995 |
Zwick, Ulrike 1994; Hundbiss, Verena 1994 |
3. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 52,22 | sec. |
Suryatanto, Lea 1995; Klaus, Julia 1995 |
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995 |
4. | TSV Marktoberdorf I | BY | 54,14 | sec. |
Hofbauer, Elisabeth 1996; Borghesi, Sarah 1995 |
Reitmeier, Valerie 1995; Brugger, Carina 1995 |
5. | LG Neu-Ulm I | BY | 56,21 | sec. |
Riegger, Sonja 1994; Fürstberger, Laura 1995 |
Hitzler, Anna 1994; Steidle, Isabelle 1994 |
6. | TSV Inningen I | BY | 57,94 | sec. |
Schmied, Nadine 1994; Amberger, Julia 1995 |
Diebold, Annalena 1994; Riedlberger, Stefanie 1996 |
StG Wiggensbach I | BY | disq. |
Helmer, Daniela 1994; Beck, Ramona 1994 |
Hauger, Lisa 1995; Lemke, Eva 1995 |
LAZ Kreis Günzburg II | BY | disq. |
Böck, Julia 1994; Hirle, Anna 1994 |
Müller, Sarah 1995; Müller, Franziska 1994 |
LAZ Kreis Günzburg I | BY | disq. |
Jänsch, Ronja 1994; Heinisch, Jennifer 1995 |
Biber, Julia 1995; Auinger, Annette 1994 |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,84 | sec. | Q | ||||
2. | Lutz, Carolin | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 13,95 | sec. | q | ||||
3. | Schuster, Antonia | 1994 | BY | SG Simmerberg | 14,09 | sec. | q | ||||
4. | Riegger, Sonja | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 14,94 | sec. | |||||
5. | Jänsch, Ronja | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 15,07 | sec. | |||||
6. | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,57 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Hundbiss, Verena | 1994 | BY | TV Kempten | 13,60 | sec. | Q | ||||
2. | Hassold, Julia | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 14,00 | sec. | q | ||||
3. | Krainhöfner, Juliane | 1994 | BY | SC Ronsberg | 14,21 | sec. | |||||
4. | Hitzler, Anna | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 15,08 | sec. | |||||
5. | Böck, Julia | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 15,54 | sec. | |||||
Wolf, Myriel | 1994 | BY | SG Simmerberg | n.a. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 13,37 | sec. | Q | ||||
2. | Egner, Kathrin | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,39 | sec. | q | ||||
3. | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | TV Haldenwang | 14,05 | sec. | q | ||||
4. | Helmer, Daniela | 1994 | BY | TV Haldenwang | 14,09 | sec. | |||||
5. | Steidle, Isabelle | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 14,28 | sec. | |||||
6. | Feeß, Carolin | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 14,41 | sec. | |||||
7. | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 14,60 | sec. |
100 m Schi A W15 | +2,1 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 13,23 | sec. | ||||||
2. | Egner, Kathrin | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,30 | sec. | |||||
3. | Hundbiss, Verena | 1994 | BY | TV Kempten | 13,68 | sec. | |||||
4. | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,72 | sec. | |||||
5. | Hassold, Julia | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 13,91 | sec. | |||||
6. | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | TV Haldenwang | 14,11 | sec. | |||||
Schuster, Antonia | 1994 | BY | SG Simmerberg | n.a. | |||||||
Lutz, Carolin | 1994 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
300 m Schi A W15 | 21.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Merkle, Lena | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 45,35 | sec. | |||||
2. | Diebold, Annalena | 1994 | BY | TSV Inningen | 47,78 | sec. | |||||
3. | Müller, Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 50,50 | sec. | |||||
4. | Hirle, Anna | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 51,31 | sec. |
300 m Schi A W15 | 21.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 44,25 | sec. | |||||
2. | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 44,65 | sec. | |||||
3. | Ormanns, Franziska | 1994 | BY | LG Kaufbeuren | 46,61 | sec. | |||||
4. | Feeß, Carolin | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 47,78 | sec. |
300 m Schi A W15 | 21.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 44,25 | sec. | ||||||
2. | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 44,65 | sec. | |||||
3. | Merkle, Lena | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 45,35 | sec. | |||||
4. | Ormanns, Franziska | 1994 | BY | LG Kaufbeuren | 46,61 | sec. | |||||
5. | Feeß, Carolin | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 47,78 | sec. | |||||
5. | Diebold, Annalena | 1994 | BY | TSV Inningen | 47,78 | sec. | |||||
7. | Müller, Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 50,50 | sec. | |||||
8. | Hirle, Anna | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 51,31 | sec. |
800 m Schi A W15 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Rathke, Bettina | 1994 | BY | TV Immenstadt | 2:26,41 | min. | ||||||
2. | Zwick, Ulrike | 1994 | BY | TV Kempten | 2:39,06 | min. | |||||
3. | Schmied, Nadine | 1994 | BY | TSV Inningen | 2:52,83 | min. | |||||
4. | Steidle, Isabelle | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 3:05,65 | min. | |||||
Riegger, Sonja | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
2000 m Schi A W15 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7:28,06 | min. | ||||||||
2. | Hitzler, Anna | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 7:33,44 | min. | |||||||
Wenzel, Anne Sophie | 1994 | BY | TV Kempten | n.a. |
Ausser Wertung |
Peterschik, Pia | 1994 | BY | TSG 08 Roth | 7:31,66 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +1,4 | 21.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 13,57 | sec. | |||||
2. | Schuster, Antonia | 1994 | BY | SG Simmerberg | 13,58 | sec. | |||||
3. | Hitzler, Anna | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 15,73 | sec. | |||||
4. | Lutz, Carolin | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 15,97 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +2,2 | 21.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Steidle, Isabelle | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 13,30 | sec. | |||||
2. | Ormanns, Franziska | 1994 | BY | LG Kaufbeuren | 13,90 | sec. | |||||
3. | Geyer, Linda | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 14,35 | sec. | |||||
4. | Diebold, Annalena | 1994 | BY | TSV Inningen | 14,58 | sec. | |||||
5. | Riegger, Sonja | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 14,98 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +1,5 | 21.06.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 12,45 | sec. | |||||
2. | Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,76 | sec. | |||||
3. | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | TV Haldenwang | 13,64 | sec. | |||||
4. | Scherer, Lara-Rosa | 1994 | BY | TSV Göggingen | 13,97 | sec. | |||||
Rogal, Tanja | 1994 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 21.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 12,45 | sec. | ||||||
2. | Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,76 | sec. | |||||
3. | Steidle, Isabelle | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 13,30 | sec. | |||||
4. | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 13,57 | sec. | |||||
5. | Schuster, Antonia | 1994 | BY | SG Simmerberg | 13,58 | sec. | |||||
6. | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | TV Haldenwang | 13,64 | sec. | |||||
7. | Ormanns, Franziska | 1994 | BY | LG Kaufbeuren | 13,90 | sec. | |||||
8. | Scherer, Lara-Rosa | 1994 | BY | TSV Göggingen | 13,97 | sec. | |||||
9. | Geyer, Linda | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 14,35 | sec. | |||||
10. | Diebold, Annalena | 1994 | BY | TSV Inningen | 14,58 | sec. | |||||
11. | Riegger, Sonja | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 14,98 | sec. | |||||
12. | Hitzler, Anna | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 15,73 | sec. | |||||
13. | Lutz, Carolin | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 15,97 | sec. | |||||
Rogal, Tanja | 1994 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
Hochsprung Schi A W15 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 1,62 | m | ||||||
2. | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 1,58 | m | |||||
3. | Geyer, Linda | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 1,46 | m | |||||
4. | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,42 | m | |||||
5. | Helmer, Daniela | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,42 | m | |||||
6. | Rogal, Tanja | 1994 | BY | TSV Göggingen | 1,42 | m | |||||
7. | Scherer, Lara-Rosa | 1994 | BY | TSV Göggingen | 1,42 | m | |||||
8. | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,38 | m | |||||
9. | Hundbiss, Verena | 1994 | BY | TV Kempten | 1,38 | m |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mair | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||
2. | Satzger | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Geyer | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
4. | Brutscher | o | o | o | o | xxx | |||||||
5. | Helmer | o | o | xo | o | xxx | |||||||
6. | Rogal | - | - | - | xo | xxx | |||||||
7. | Scherer | - | - | - | xxo | xxx | |||||||
8. | Beck | o | xo | xo | xxx | ||||||||
9. | Hundbiss | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 5,41 | m |
4,67 | 5,41 | - | 3,91 | 4,64 | - |
+0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 |
2. | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 4,84 | m |
4,54 | 4,74 | 4,66 | 4,48 | 4,48 | 4,84 |
+0,0 | +0,0 | -1,5 | +0,0 | -0,9 | -0,5 |
3. | Rieger, Sarah | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,81 | m |
4,61 | 4,81 | 4,59 | x | 4,71 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | TV Haldenwang | 4,75 | m |
4,69 | 4,75 | 4,74 | 4,57 | 4,58 | 4,61 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,9 |
5. | Rogal, Tanja | 1994 | BY | TSV Göggingen | 4,73 | m |
4,73 | 4,71 | 4,51 | 4,30 | 4,28 | 4,57 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 |
6. | Helmer, Daniela | 1994 | BY | TV Haldenwang | 4,71 | m |
4,71 | 4,55 | 4,50 | x | x | 4,67 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Wiese, Klara | 1995 | BY | TV Kempten | 4,53 | m |
4,53 | 4,33 | 4,51 | 4,52 | 4,47 | 4,43 |
+0,0 | -0,6 | +0,0 | -0,1 | -0,5 | -0,9 |
8. | Zwick, Ulrike | 1994 | BY | TV Kempten | 4,53 | m |
4,36 | x | 4,53 |
+0,0 | +0,0 |
9. | Feeß, Carolin | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 4,53 | m |
x | 3,88 | 4,53 | 4,11 | 3,98 | 4,18 |
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,3 | +0,0 |
10. | Rinderle, Anna | 1994 | BY | DJK Memmingen | 4,48 | m |
4,39 | 4,48 | x |
-0,6 | +0,0 |
11. | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 4,45 | m |
4,45 | x | 4,18 |
+0,0 | +0,0 |
12. | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,41 | m |
4,41 | 4,24 | 4,35 |
+0,0 | +0,0 | -0,1 |
13. | Geyer, Linda | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 4,39 | m |
4,39 | 4,25 | 4,28 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Hassold, Julia | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 4,38 | m |
4,38 | 4,32 | 4,13 |
+0,0 | -1,7 | +0,0 |
15. | Scherer, Lara-Rosa | 1994 | BY | TSV Göggingen | 4,38 | m |
4,27 | 4,31 | 4,38 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,25 | m |
4,25 | 4,15 | 4,08 |
-0,2 | +0,0 | +0,0 |
17. | Lutz, Carolin | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 4,23 | m |
4,12 | x | 4,23 |
-0,9 | +0,0 |
18. | Krainhöfner, Juliane | 1994 | BY | SC Ronsberg | 3,97 | m |
3,97 | 3,72 | x |
+0,0 | +0,0 |
19. | Böck, Julia | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,85 | m |
3,74 | 3,54 | 3,85 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | Schuster, Antonia | 1994 | BY | SG Simmerberg | 3,50 | m |
- | x | 3,50 |
-1,5 |
21. | Jänsch, Ronja | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,28 | m |
x | x | 3,28 |
+0,0 |
Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 10,82 | m |
9,44 | 10,53 | 10,66 | x | 9,42 | 10,82 |
2. | Rinderle, Anna | 1994 | BY | DJK Memmingen | 10,42 | m |
10,06 | 9,50 | 9,94 | 10,42 | 10,32 | 10,28 |
3. | Rogal, Tanja | 1994 | BY | TSV Göggingen | 9,44 | m |
8,59 | 9,06 | 8,81 | 8,89 | 9,44 | 9,04 |
4. | Müller, Ines | 1994 | BY | SG Simmerberg | 9,21 | m |
8,20 | 8,19 | 8,41 | 8,48 | 9,08 | 9,21 |
5. | Wolf, Myriel | 1994 | BY | SG Simmerberg | 9,18 | m |
8,70 | 9,18 | 8,06 | 8,39 | 8,99 | 7,90 |
6. | Kroepelin, Vera | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 8,90 | m |
8,90 | 8,16 | 8,81 | 7,98 | 8,37 | 8,18 |
7. | Graus, Teresa | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,83 | m |
8,29 | 7,98 | 8,08 | 8,44 | 8,83 | 8,81 |
8. | Krainhöfner, Juliane | 1994 | BY | SC Ronsberg | 7,78 | m |
7,52 | 7,63 | 7,60 | 7,78 | - | - |
9. | Esterlechner, Franziska | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,55 | m |
7,45 | 7,55 | 7,18 |
10. | Hassold, Julia | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 5,64 | m |
x | 5,64 | x |
Wenzel, Anne Sophie | 1994 | BY | TV Kempten | n.a. |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 28,61 | m |
28,25 | 21,87 | 25,49 | 26,09 | 28,61 | x |
2. | Rieger, Sarah | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 28,28 | m |
17,31 | 22,61 | 24,31 | 28,28 | 27,00 | x |
3. | Rinderle, Anna | 1994 | BY | DJK Memmingen | 27,17 | m |
24,52 | x | 27,17 | 27,08 | x | 24,17 |
4. | Rogal, Tanja | 1994 | BY | TSV Göggingen | 24,83 | m |
24,83 | x | 23,28 | x | 24,69 | 21,87 |
5. | Kroepelin, Vera | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 22,50 | m |
x | 22,50 | x | 21,75 | x | 20,41 |
6. | Graus, Teresa | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 20,95 | m |
x | 17,52 | 16,67 | 20,95 | 18,26 | x |
7. | Müller, Ines | 1994 | BY | SG Simmerberg | 20,43 | m |
17,96 | 20,27 | 16,29 | 18,38 | 19,17 | 20,43 |
8. | Wolf, Myriel | 1994 | BY | SG Simmerberg | 20,24 | m |
20,24 | x | 13,27 | x | 19,42 | 15,87 |
9. | Diebold, Annalena | 1994 | BY | TSV Inningen | 17,09 | m |
x | 17,09 | 15,63 |
10. | Esterlechner, Franziska | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,37 | m |
12,37 | 11,97 | 13,37 |
Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,56 | sec. | |||||
2. | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,58 | sec. | |||||
3. | Hieble, Angelina | 1995 | BY | LG Westallgäu | 13,82 | sec. | |||||
4. | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 14,07 | sec. | |||||
5. | Lemke, Eva | 1995 | BY | TV Haldenwang | 14,44 | sec. | |||||
6. | Hölzel, Sarah-Marie | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 14,75 | sec. | |||||
7. | Müller, Sarah | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,96 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Wiese, Klara | 1995 | BY | TV Kempten | 13,36 | sec. | |||||
2. | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,53 | sec. | |||||
3. | Deffner, Christina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 13,79 | sec. | |||||
4. | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,80 | sec. | |||||
5. | Suryatanto, Lea | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,89 | sec. | |||||
6. | Riedlberger, Stefanie | 1996 | BY | TSV Inningen | 13,92 | sec. | |||||
7. | Seiler, Dorothea | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 14,07 | sec. | |||||
8. | Wimmer, Rebecca | 1995 | BY | Sportfreunde Friedberg | 14,87 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,02 | sec. | |||||
2. | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | 13,61 | sec. | |||||
3. | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,65 | sec. | |||||
4. | Schneider, Vanessa | 1995 | BY | SG Simmerberg | 13,70 | sec. | |||||
5. | Fretz, Annabell | 1995 | BY | SG Simmerberg | 13,89 | sec. | |||||
6. | Fürstberger, Laura | 1995 | BY | LG Neu-Ulm | 14,30 | sec. | |||||
7. | Scheydecker, Isabell | 1996 | BY | LG Neu-Ulm | 15,24 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,5 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,95 | sec. | ||||||
2. | Wiese, Klara | 1995 | BY | TV Kempten | 13,19 | sec. | |||||
3. | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,47 | sec. | |||||
4. | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,51 | sec. | |||||
5. | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,55 | sec. | |||||
6. | Suryatanto, Lea | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,87 | sec. | |||||
7. | Schneider, Vanessa | 1995 | BY | SG Simmerberg | 13,96 | sec. | |||||
8. | Riedlberger, Stefanie | 1996 | BY | TSV Inningen | 14,14 | sec. |
800 m Schi A W14 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:26,95 | min. | ||||||
2. | Rutsch, Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 2:35,52 | min. | |||||
3. | Amberger, Julia | 1995 | BY | TSV Inningen | 2:36,60 | min. | |||||
4. | Hieble, Angelina | 1995 | BY | LG Westallgäu | 2:44,55 | min. | |||||
Genck, Judith | 1995 | BY | LG Donau-Ries | n.a. | |||||||
Schwart, Hannah-Lena | 1995 | BY | TSV Bobingen | n.a. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,5 | 21.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Rochelt, Tamara | 1995 | BY | SG Simmerberg | 13,66 | sec. | |||||
2. | Scheydecker, Isabell | 1996 | BY | LG Neu-Ulm | 17,32 | sec. | |||||
3. | Rehm, Anja | 1995 | BY | TSV Gersthofen | 17,46 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,2 | 21.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,90 | sec. | |||||
2. | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 14,44 | sec. | |||||
3. | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,80 | sec. | |||||
Fürstberger, Laura | 1995 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,0 | 21.06.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Hofbauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,22 | sec. | |||||
2. | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,78 | sec. | |||||
3. | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,88 | sec. | |||||
4. | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 14,00 | sec. | |||||
5. | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,16 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 21.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,90 | sec. | ||||||
2. | Hofbauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,22 | sec. | |||||
3. | Rochelt, Tamara | 1995 | BY | SG Simmerberg | 13,66 | sec. | |||||
4. | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,78 | sec. | |||||
5. | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,88 | sec. | |||||
6. | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 14,00 | sec. | |||||
7. | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,16 | sec. | |||||
8. | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 14,44 | sec. | |||||
9. | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,80 | sec. | |||||
10. | Scheydecker, Isabell | 1996 | BY | LG Neu-Ulm | 17,32 | sec. | |||||
11. | Rehm, Anja | 1995 | BY | TSV Gersthofen | 17,46 | sec. | |||||
Fürstberger, Laura | 1995 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
Hochsprung Schi A W14 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Frolov, Maria | 1995 | BY | TV Kempten | 1,50 | m | ||||||
2. | Rutsch, Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 1,50 | m | |||||
3. | Lemke, Eva | 1995 | BY | TV Haldenwang | 1,46 | m | |||||
4. | Fürstberger, Laura | 1995 | BY | LG Neu-Ulm | 1,46 | m | |||||
5. | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,46 | m | |||||
6. | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | 1,42 | m | |||||
7. | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 1,42 | m | |||||
8. | Borghesi, Sarah | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,38 | m | |||||
9. | Frolov, Kristina | 1996 | BY | TV Kempten | 1,38 | m | |||||
10. | Eidloth, Lena | 1995 | BY | TV Türkheim | 1,34 | m | |||||
11. | Scheydecker, Isabell | 1996 | BY | LG Neu-Ulm | 1,30 | m | |||||
Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | o.g.V. |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Frolov | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Rutsch | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||
3. | Lemke | o | o | o | xo | o | xxx | |||
4. | Fürstberger | - | o | - | xo | xo | xxx | |||
5. | Snook | - | - | - | o | xxo | xxx | |||
6. | Varney | o | o | xo | xo | xxx | ||||
7. | Huber | o | o | o | xxo | xxx | ||||
8. | Borghesi | o | o | xo | xxx | |||||
9. | Frolov | o | o | xxo | xxx | |||||
10. | Eidloth | o | o | xxx | ||||||
11. | Scheydecker | xxo | xxx | |||||||
Herrmann | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,95 | m |
4,56 | 4,62 | 4,68 | 4,75 | 4,95 | 4,85 |
+0,0 | -1,5 | +0,0 | -1,2 | +0,0 | -0,6 |
2. | Frolov, Maria | 1995 | BY | TV Kempten | 4,85 | m |
4,61 | 4,71 | 4,62 | 4,49 | 4,69 | 4,85 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
3. | Rochelt, Tamara | 1995 | BY | SG Simmerberg | 4,72 | m |
4,65 | 4,72 | 4,36 | 4,69 | x | 4,70 |
-1,1 | -0,8 | -1,8 | +0,0 | +0,0 |
4. | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,71 | m |
4,13 | 4,58 | 4,71 | x | 4,32 | 4,41 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,63 | m |
4,57 | 4,52 | 4,44 | 4,57 | 4,55 | 4,63 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,0 |
6. | Rutsch, Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 4,61 | m |
4,26 | 4,34 | 4,44 | x | 4,54 | 4,61 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,9 | +0,0 |
7. | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,51 | m |
4,51 | x | 4,14 | 4,00 | 4,49 | x |
+0,0 | +0,0 | -1,6 | -2,4 |
8. | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,43 | m |
4,43 | 4,13 | 3,54 | 4,30 | x | 4,38 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,4 | +0,0 |
9. | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 4,40 | m |
x | 3,95 | 4,40 |
+0,0 | +0,0 |
10. | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | 4,39 | m |
4,39 | 4,33 | 4,15 |
+0,0 | -1,7 | -0,2 |
11. | Lemke, Eva | 1995 | BY | TV Haldenwang | 4,37 | m |
4,11 | 4,37 | 4,02 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Frolov, Kristina | 1996 | BY | TV Kempten | 4,35 | m |
4,35 | x | 4,19 |
+0,0 | +0,0 |
13. | Suryatanto, Lea | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,33 | m |
4,33 | 4,04 | 4,23 |
-0,3 | +0,0 | +0,0 |
14. | Amberger, Julia | 1995 | BY | TSV Inningen | 4,30 | m |
4,20 | 4,09 | 4,30 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Deffner, Christina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 4,22 | m |
4,22 | 2,38 | x |
+0,0 | +0,0 |
16. | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,19 | m |
x | 4,19 | x |
+0,0 |
17. | Seiler, Dorothea | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 3,77 | m |
3,53 | 3,71 | 3,77 |
+0,0 | -1,1 | +0,0 |
18. | Wimmer, Rebecca | 1995 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3,72 | m |
3,71 | 3,72 | 3,55 |
+0,0 | -0,7 | +0,0 |
19. | Hölzel, Sarah-Marie | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 3,71 | m |
3,71 | x | 3,18 |
-1,0 | +0,0 |
20. | Hauger, Lisa | 1995 | BY | TV Haldenwang | 3,61 | m |
3,55 | 3,55 | 3,61 |
-1,5 | +0,0 | +0,0 |
Müller, Sarah | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | o.g.V. |
x | x | x |
Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | o.g.V. |
- | x | x |
Rehm, Anja | 1995 | BY | TSV Gersthofen | o.g.V. |
x | x | x |
Hofbauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Borghesi, Sarah | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Frolov, Maria | 1995 | BY | TV Kempten | 9,51 | m |
9,05 | 9,16 | - | - | 9,51 | 9,15 |
2. | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,49 | m |
8,77 | 9,02 | 9,12 | 9,26 | 9,49 | 8,58 |
3. | Rochelt, Tamara | 1995 | BY | SG Simmerberg | 8,69 | m |
8,00 | 8,69 | 8,27 | 8,44 | 8,04 | 8,15 |
4. | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 8,23 | m |
7,80 | 7,88 | 7,48 | 7,63 | 8,13 | 8,23 |
5. | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 8,19 | m |
7,87 | 8,10 | 8,07 | 7,46 | 8,19 | 7,89 |
6. | Borghesi, Sarah | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,11 | m |
7,88 | 7,80 | 6,91 | - | 8,11 | 7,51 |
7. | Fretz, Annabell | 1995 | BY | SG Simmerberg | 7,93 | m |
7,90 | x | 6,67 | 7,93 | 7,78 | 6,99 |
8. | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 7,53 | m |
7,19 | 7,53 | 7,25 | 6,77 | 6,68 | x |
9. | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | 7,41 | m |
7,41 | 7,12 | 7,11 |
10. | Rehm, Anja | 1995 | BY | TSV Gersthofen | 7,41 | m |
7,41 | 6,91 | 7,00 |
11. | Schneider, Vanessa | 1995 | BY | SG Simmerberg | 6,61 | m |
6,52 | 6,48 | 6,61 |
12. | Häring, Nina | 1996 | BY | DJK Memmingen | 5,79 | m |
4,33 | 5,48 | 5,79 |
13. | Wimmer, Rebecca | 1995 | BY | Sportfreunde Friedberg | 4,64 | m |
4,31 | 4,63 | 4,64 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Schwäbische Meisterin 2009 |
Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 24,88 | m |
23,53 | 24,88 | x | x | 23,36 | 24,30 |
2. | Frolov, Maria | 1995 | BY | TV Kempten | 23,12 | m |
23,12 | 21,98 | x | x | 21,36 | x |
3. | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 22,76 | m |
x | 22,51 | x | 21,74 | 22,76 | 22,54 |
4. | Rochelt, Tamara | 1995 | BY | SG Simmerberg | 22,09 | m |
x | 19,97 | x | 20,04 | 22,09 | 21,66 |
5. | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 19,80 | m |
18,22 | x | 18,50 | 19,80 | x | x |
6. | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 18,48 | m |
18,48 | 17,03 | 17,29 | 16,78 | x | x |
7. | Häring, Nina | 1996 | BY | DJK Memmingen | 17,60 | m |
15,78 | 15,95 | 13,49 | x | 17,60 | 15,94 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | DJK Fiedberg | Datum : 21.06.2009
Bericht | Heinz Schrall | Ort : Friedberg
| Am Haferfeld 6 | Kreis :
Veranst.-Nr. | Friedberg | Bezirk:
902732413231 | Tel. : 0821 603050 | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: SM Aktive + Schüler A 2009
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : DJK Friedberg
Wettkampfstätte : Stadion
: Schulsportanlage an der Rothenburgstrasse
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 46 | 45 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 20 | | 17 | | 85|
| Seniorinnen | | 18 | | 18 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 25 | | 22 | | 88|
| Frauen / Jui. | | 16 | | 15 | 93|
Sprung: | Männl. Jugend A | 20 | | 18 | | 90|
| Weibl. Jugend A | | 18 | | 18 |100|
| Männl. Jugend B | 8 | | 6 | | 75|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 8 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 38 | | 37 | | 97|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 79 | | 76 | 96|
| Schüler B | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen B | | 9 | | 9 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 113 | | 102 | | 90|
|Summe Weiblich | | 149 | | 144 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 262 | 246 | 93|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 34 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08231 88594 eMail: michael.wiegmann@t-online.d
M. Wiegmann / Fuggerstrasse 17n /86343 Königsbrunn
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0821 603050 eMail:
Heinz Schrall / Am Haferfeld 6, Friedberg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):