COSA WIN - die Windows-Version


BLV Bayerische Hallenmeisterschaften 2007 für M/F/JgdB am 20.01./21.01.2007 in München - Werner-von-Linde Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  60 m Männer                                    20.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fü/Mü                   6,84 sec. q 
  2. Vogele, Sebastian        1983 TSV Schwaben Augsburg              7,22 sec. q 
  3. Haug, Justin             1989 TSV Schongau                       7,24 sec. q 
  4. Roscheck, Niklaus        1984 Team Wendelstein                   7,34 sec. q 
  5. Pfundmair, Martin        1986 LG Kreis Dachau                    7,46 sec.  
  6. Bohdansky, Christoph     1986 LG Stadtwerke München              7,51 sec.  
  7. Müller, Felix            1977 LAC Quelle Fü/Mü                   7,61 sec.  

  60 m Männer                                    20.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Stürzenhofecker, Gerald  1987 TV 1909 Dietenhofen                7,22 sec. q 
  2. Zunker, Lasse            1986 LAC Quelle Fü/Mü                   7,24 sec. q 
  3. Scharf, Michael          1989 TSV Haar                           7,52 sec.  
  4. Bischlager, Christoph    1983 LG Stadtwerke München              7,56 sec.  
  5. Galewski, Philipp        1986 TV 1909 Dietenhofen                7,75 sec.  
     Warnecke, Michael        1986 LG Stadtwerke München              n.a.         

     Außer Wertung

     Ernst, Sebastian         1984 TV Wattenscheid                    6,90 sec.  

  60 m Männer                                    20.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Rentz, Florian           1985 LAC Quelle Fü/Mü                   6,91 sec. q 
  2. Moresmau, Frédéric       1983 LAG Mittlere Isar                  7,12 sec. q 
  3. Schweer, Armin           1987 LA-Team Alzenau                    7,29 sec. q 
  4. Vent, Martin             1987 VfL Murnau                         7,41 sec. q 
  5. Dornstauder, Eugen       1989 TSV Schongau                       7,61 sec.  
  6. Schnurr, Michael         1989 TSV Lohr                           7,61 sec.  

     Außer Wertung

     Gulle, Christopher       1989 ATV Feldkirchen                    7,46 sec.  

  60 m Männer                                    20.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Greding, Korbinian       1987 TSV Gräfelfing                     7,11 sec. q 
  2. Prockl, Florian          1987 LAC Quelle Fü/Mü                   7,23 sec. q 
  3. Biller, Clemens          1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim         7,27 sec. q 
  4. Weidner, Marc            1989 LG Sempt                           7,28 sec. q 
  5. Eschler, Jonas           1985 TSV Langenzenn                     7,42 sec. q 
  6. Wegner, Roland           1975 TSV Schwaben Augsburg              7,48 sec.  
  7. Schippling, Marc         1983 LAG Mittlere Isar                  7,66 sec.  

  60 m Männer                                    20.01.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Welz, Joachim            1985 TSV Schongau                       7,02 sec. q 
  2. Kallmeier, Bernd         1987 SC Eschenbach                      7,15 sec. q 
  3. Zellner, Thomas          1987 1. FC Passau                       7,18 sec. q 
  4. Forman, Christoph        1984 LG Erlangen                        7,38 sec. q 
  5. Vogl, Tobias             1988 TSV Schongau                       7,42 sec. q 

     Außer Wertung

     Modl, Harald             1988 ATV Feldkirchen                    7,40 sec.  

  60 m Männer                                    20.01.2007
    6. Vorlauf                              

  1. Plass, Jonas             1986 Team Wendelstein                   7,12 sec. q 
  2. Ehrmann, Bernd           1983 TSV Dinkelsbühl                    7,13 sec. q 
  3. Thomann, Marco           1980 LG Team Isar-Loisach               7,19 sec. q 
  4. Lutzenberger, Tobias     1987 TSV Mindelheim                     7,33 sec. q 
  5. Bechert, Tom             1987 Team Wendelstein                   7,50 sec.  
  6. Rieger, Thomas           1986 MTV 1881 Ingolstadt                7,60 sec.  

  60 m Männer                                    20.01.2007
    1. Zwischenlauf                         

  1. Welz, Joachim            1985 TSV Schongau                       6,98 sec. q 
  2. Greding, Korbinian       1987 TSV Gräfelfing                     7,10 sec. v 
  3. Thomann, Marco           1980 LG Team Isar-Loisach               7,12 sec. q 
  4. Biller, Clemens          1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim         7,17 sec. q 
  5. Haug, Justin             1989 TSV Schongau                       7,17 sec. q 
  6. Zellner, Thomas          1987 1. FC Passau                       7,21 sec.  
  7. Forman, Christoph        1984 LG Erlangen                        7,30 sec.  
     Vent, Martin             1987 VfL Murnau                          ab.         

  60 m Männer                                    20.01.2007
    2. Zwischenlauf                         

  1. Rentz, Florian           1985 LAC Quelle Fü/Mü                   6,91 sec. v 
  2. Kallmeier, Bernd         1987 SC Eschenbach                      7,14 sec. q 
  3. Zunker, Lasse            1986 LAC Quelle Fü/Mü                   7,18 sec.  
  4. Stürzenhofecker, Gerald  1987 TV 1909 Dietenhofen                7,20 sec.  
  5. Weidner, Marc            1989 LG Sempt                           7,21 sec.  
  6. Roscheck, Niklaus        1984 Team Wendelstein                   7,31 sec.  
  7. Vogl, Tobias             1988 TSV Schongau                       7,35 sec.  
     Moresmau, Frédéric       1983 LAG Mittlere Isar                   ab.         

  60 m Männer                                    20.01.2007
    3. Zwischenlauf                         

  1. Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fü/Mü                   6,77 sec. q 
  2. Ehrmann, Bernd           1983 TSV Dinkelsbühl                    7,06 sec. q 
  3. Plass, Jonas             1986 Team Wendelstein                   7,11 sec. q 
  4. Prockl, Florian          1987 LAC Quelle Fü/Mü                   7,20 sec.  
  5. Schweer, Armin           1987 LA-Team Alzenau                    7,27 sec.  
  6. Vogele, Sebastian        1983 TSV Schwaben Augsburg              7,27 sec.  
  7. Lutzenberger, Tobias     1987 TSV Mindelheim                     7,33 sec.  
  8. Eschler, Jonas           1985 TSV Langenzenn                     7,43 sec.  

  60 m Männer                                    20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fü/Mü                   6,76 sec.  
  2. Welz, Joachim            1985 TSV Schongau                       7,01 sec.  
  3. Ehrmann, Bernd           1983 TSV Dinkelsbühl                    7,04 sec.  
  4. Kallmeier, Bernd         1987 SC Eschenbach                      7,15 sec.  
  5. Thomann, Marco           1980 LG Team Isar-Loisach               7,18 sec.  
  5. Plass, Jonas             1986 Team Wendelstein                   7,18 sec.  
  7. Haug, Justin             1989 TSV Schongau                       7,25 sec.  
  8. Biller, Clemens          1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim         7,27 sec.  

  200 m Männer                                   21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Bauer, Kai               1988 TS Herzogenaurach                 23,19 sec.  
  2. Buchmüller, Eugen        1985 SC Vöhringen                      23,75 sec.  
  3. Warnecke, Michael        1986 LG Stadtwerke München             23,88 sec.  
  4. Schnurr, Michael         1989 TSV Lohr                          24,11 sec.  

  200 m Männer                                   21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Heckmann, Ilyas          1988 LAC Quelle Fü/Mü                  23,20 sec.  
  2. Forman, Christoph        1984 LG Erlangen                       23,32 sec.  
  3. Bredl, Benjamin          1982 LG Domspitzmilch Regensburg       24,23 sec.  
     Kleiner, Sebastian       1984 TSV Gräfelfing                     n.a.         

  200 m Männer                                   21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Wegner, Roland           1975 TSV Schwaben Augsburg             23,70 sec.  
  2. Pfundmair, Martin        1986 LG Kreis Dachau                   24,04 sec.  
     Weidner, Marc            1989 LG Sempt                           n.a.         

  200 m Männer                                   21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Kallmeier, Bernd         1987 SC Eschenbach                     22,88 sec.  

     Außer Wertung

     Ernst, Sebastian         1984 TV Wattenscheid                   21,27 sec.  
     Auckenthaler, Thomas     1984 LC Bozen                          22,95 sec.  

  200 m Männer                                   21.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Zunker, Lasse            1986 LAC Quelle Fü/Mü                  22,21 sec.  
  2. Thomann, Marco           1980 LG Team Isar-Loisach              22,74 sec.  
  3. Gollnow, David           1989 TSV 1862 Erding                   22,93 sec.  

     Außer Wertung

     Gulle, Christopher       1989 ATV Feldkirchen                   25,24 sec.  

  200 m Männer                                   21.01.2007
    6. Zeitlauf                             

  1. Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fü/Mü                  21,42 sec.  
  2. Zellner, Thomas          1987 1. FC Passau                      22,72 sec.  
  3. Krauser, Sebastian       1980 LAC Quelle Fü/Mü                  23,20 sec.  

  200 m Männer                                   21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fü/Mü                  21,42 sec.  
  2. Zunker, Lasse            1986 LAC Quelle Fü/Mü                  22,21 sec.  
  3. Zellner, Thomas          1987 1. FC Passau                      22,72 sec.  
  4. Thomann, Marco           1980 LG Team Isar-Loisach              22,74 sec.  
  5. Kallmeier, Bernd         1987 SC Eschenbach                     22,88 sec.  
  6. Gollnow, David           1989 TSV 1862 Erding                   22,93 sec.  
  7. Bauer, Kai               1988 TS Herzogenaurach                 23,19 sec.  
  8. Krauser, Sebastian       1980 LAC Quelle Fü/Mü                  23,20 sec.  
  8. Heckmann, Ilyas          1988 LAC Quelle Fü/Mü                  23,20 sec.  
 10. Forman, Christoph        1984 LG Erlangen                       23,32 sec.  
 11. Wegner, Roland           1975 TSV Schwaben Augsburg             23,70 sec.  
 12. Buchmüller, Eugen        1985 SC Vöhringen                      23,75 sec.  
 13. Warnecke, Michael        1986 LG Stadtwerke München             23,88 sec.  
 14. Pfundmair, Martin        1986 LG Kreis Dachau                   24,04 sec.  
 15. Schnurr, Michael         1989 TSV Lohr                          24,11 sec.  
 16. Bredl, Benjamin          1982 LG Domspitzmilch Regensburg       24,23 sec.  
     Weidner, Marc            1989 LG Sempt                           n.a.         
     Kleiner, Sebastian       1984 TSV Gräfelfing                     n.a.         

     Außer Wertung

     Ernst, Sebastian         1984 TV Wattenscheid                   21,27 sec.  
     Auckenthaler, Thomas     1984 LC Bozen                          22,95 sec.  
     Gulle, Christopher       1989 ATV Feldkirchen                   25,24 sec.  

  400 m Männer                                   20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Buchmüller, Eugen        1985 SC Vöhringen                      52,76 sec.  
  2. Thamm, Alexander         1986 TV 1909 Dietenhofen               53,12 sec.  
  3. Körner, Norman           1987 LG Lauf-Pegnitzgrund              55,37 sec.  

     Außer Wertung

     Hofgartner, Oliver       1989 SSV Bruneck                       52,99 sec.  

  400 m Männer                                   20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schnurr, Michael         1989 TSV Lohr                          53,11 sec.  
  2. Regele, Andreas          1986 LG Aichach-Rehling                53,55 sec.  
  3. Schneider, Bernhard      1982 ASV Ortenburg                     55,42 sec.  

  400 m Männer                                   20.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Rutsch, Gabriel          1988 DJK Friedberg                     50,77 sec.  
  2. Martinitz, Armin         1986 TV Bad Kötzting                   52,04 sec.  
  3. Hopf, Martin             1982 LAG Mittlere Isar                 52,16 sec.  

  400 m Männer                                   20.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Eichbauer, Thomas        1986 LG Domspitzmilch Regensburg       50,71 sec.  
  2. Holzmann, Thomas         1984 LG Stadtwerke München             50,83 sec.  
  3. Riedlmüller, Thomas      1987 MTV 1881 Ingolstadt               52,41 sec.  

  400 m Männer                                   20.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Plass, Jonas             1986 Team Wendelstein                  47,46 sec.  
  2. Gollnow, David           1989 TSV 1862 Erding                   51,27 sec.  
  3. Vent, Martin             1987 VfL Murnau                        52,18 sec.  
  4. Thumm, Patrick           1987 SC Roth                           52,25 sec.  

  400 m Männer                                   20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Plass, Jonas             1986 Team Wendelstein                  47,46 sec.  
  2. Eichbauer, Thomas        1986 LG Domspitzmilch Regensburg       50,71 sec.  
  3. Rutsch, Gabriel          1988 DJK Friedberg                     50,77 sec.  
  4. Holzmann, Thomas         1984 LG Stadtwerke München             50,83 sec.  
  5. Gollnow, David           1989 TSV 1862 Erding                   51,27 sec.  
  6. Martinitz, Armin         1986 TV Bad Kötzting                   52,04 sec.  
  7. Hopf, Martin             1982 LAG Mittlere Isar                 52,16 sec.  
  8. Vent, Martin             1987 VfL Murnau                        52,18 sec.  
  9. Thumm, Patrick           1987 SC Roth                           52,25 sec.  
 10. Riedlmüller, Thomas      1987 MTV 1881 Ingolstadt               52,41 sec.  
 11. Buchmüller, Eugen        1985 SC Vöhringen                      52,76 sec.  
 12. Schnurr, Michael         1989 TSV Lohr                          53,11 sec.  
 13. Thamm, Alexander         1986 TV 1909 Dietenhofen               53,12 sec.  
 14. Regele, Andreas          1986 LG Aichach-Rehling                53,55 sec.  
 15. Körner, Norman           1987 LG Lauf-Pegnitzgrund              55,37 sec.  
 16. Schneider, Bernhard      1982 ASV Ortenburg                     55,42 sec.  

     Außer Wertung

     Hofgartner, Oliver       1989 SSV Bruneck                       52,99 sec.  

  800 m Männer                                   20.01.2007
    1. Zeitlauf                             


     Außer Wertung

     Rifesser, Lukas          1986 CS Esercito/SSV Bruneck         1:50,87 min.  
     Neunhäuser, Christian    1978 CS Forestale                    1:51,15 min.  
     Stebler, Rolf            1978 LC Zürich                       1:55,94 min.  
     Thaler, Stefan           1976 Union Salzburg                  1:56,67 min.  
     Gafriller, Peter         1983 SSV Bruneck                     2:06,67 min.  
     Hunziker, Markus         1981 LC Zürich                       2:10,99 min.  
     Thaler, Werner           1976 Union Salzburg                    aufg.         

  800 m Männer                                   20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Bristow, Paul            1971 LG Stadtwerke München           1:59,04 min.  
  2. Kreiselmeier, Lars       1975 LG Stadtwerke München           1:59,05 min.  
  3. Masa, Friedemann         1987 TSV Ochenbruck                  2:00,03 min.  
  4. Rink, Sandro             1980 TG 48 Schweinfurt               2:01,86 min.  
  5. Paravan, Andreas         1984 LAC Quelle Fü/Mü                2:02,44 min.  
  6. Ranz, Jürgen             1975 SV Steinheim                    2:03,38 min.  

  800 m Männer                                   20.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Gorol, Andreas           1988 DJK Friedberg                   1:57,36 min.  
  2. Pomp, Christian          1984 LG Stadtwerke München           1:58,28 min.  
  3. Genck, David             1988 LG Donau-Ries                   1:58,47 min.  
  4. Grimmig, Tobias          1988 MTV 1881 Ingolstadt             1:58,64 min.  
  5. Gröbl, Tobias            1983 LG Zusam                        2:01,24 min.  
  6. Keßler, Simon            1986 LAC Quelle Fü/Mü                2:03,58 min.  

  800 m Männer                                   20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Gorol, Andreas           1988 DJK Friedberg                   1:57,36 min.  
  2. Pomp, Christian          1984 LG Stadtwerke München           1:58,28 min.  
  3. Genck, David             1988 LG Donau-Ries                   1:58,47 min.  
  4. Grimmig, Tobias          1988 MTV 1881 Ingolstadt             1:58,64 min.  
  5. Bristow, Paul            1971 LG Stadtwerke München           1:59,04 min.  
  6. Kreiselmeier, Lars       1975 LG Stadtwerke München           1:59,05 min.  
  7. Masa, Friedemann         1987 TSV Ochenbruck                  2:00,03 min.  
  8. Gröbl, Tobias            1983 LG Zusam                        2:01,24 min.  
  9. Rink, Sandro             1980 TG 48 Schweinfurt               2:01,86 min.  
 10. Paravan, Andreas         1984 LAC Quelle Fü/Mü                2:02,44 min.  
 11. Ranz, Jürgen             1975 SV Steinheim                    2:03,38 min.  
 12. Keßler, Simon            1986 LAC Quelle Fü/Mü                2:03,58 min.  

     Außer Wertung

     Rifesser, Lukas          1986 CS Esercito/SSV Bruneck         1:50,87 min.  
     Neunhäuser, Christian    1978 CS Forestale                    1:51,15 min.  
     Stebler, Rolf            1978 LC Zürich                       1:55,94 min.  
     Thaler, Stefan           1976 Union Salzburg                  1:56,67 min.  
     Gafriller, Peter         1983 SSV Bruneck                     2:06,67 min.  
     Hunziker, Markus         1981 LC Zürich                       2:10,99 min.  
     Thaler, Werner           1976 Union Salzburg                    aufg.         

  1500 m Männer                                  21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Löhner, Alexander        1987 LG Hof                          3:59,08 min.  
  2. Häupler, Christian       1984 LG Kreis Ansbach                3:59,45 min.  
  3. Wilms, Michael           1987 LG Stadtwerke München           3:59,78 min.  
  4. Patzke, Hannes           1985 LG Kreis Ansbach                4:00,69 min.  
  5. Kramer, Arthur           1980 TSV 1860 Rosenheim              4:05,06 min.  
     Rink, Sandro             1980 TG 48 Schweinfurt                 aufg.         

  3000 m Männer                                  20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Patzke, Hannes           1985 LG Kreis Ansbach                8:29,67 min.  
  2. Meißgeier, Markus        1982 LG Hof                          8:38,54 min.  
  3. Ewender, Matthias        1981 LG Stadtwerke München           8:41,71 min.  
  4. Preißl, Ralf             1976 LLC Marathon Regensburg         8:48,13 min.  
  5. Gerber, Nils             1984 LG Stadtwerke München           8:56,00 min.  
  6. Goldbrunner, Fabian      1985 LG Stadtwerke München           8:57,64 min.  
  7. Meingast, Maximilian     1986 LG Domspitzmilch Regensburg     9:06,77 min.  
     Kinadeter, Georg         1969 TV Hauzenberg                     aufg.         
     Katib, Joseph            1982 LG Erlangen                        n.a.         

  60 m Hürden Männer                             21.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Soller, Tobias           1984 LG Domspitzmilch Regensburg        8,44 sec. q 
  2. Bechert, Tom             1987 Team Wendelstein                   8,56 sec. q 
  3. Laubinger, Martin        1972 TSV Gräfelfing                     8,86 sec. q 
  4. Schippling, Marc         1983 LAG Mittlere Isar                  8,92 sec. q 

  60 m Hürden Männer                             21.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Balke, Christian         1982 TSV Ochenbruck                     8,42 sec. q 
  2. Holzmann, Thomas         1984 LG Stadtwerke München              8,73 sec. q 
  3. Heilmann, Philipp        1985 TV Emmering                        8,95 sec. q 

     Außer Wertung

     Modl, Harald             1988 ATV Feldkirchen                    8,64 sec. q 

  60 m Hürden Männer                             21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Soller, Tobias           1984 LG Domspitzmilch Regensburg        8,30 sec.  
  2. Balke, Christian         1982 TSV Ochenbruck                     8,44 sec.  
  3. Bechert, Tom             1987 Team Wendelstein                   8,46 sec.  
  4. Holzmann, Thomas         1984 LG Stadtwerke München              8,66 sec.  
  5. Laubinger, Martin        1972 TSV Gräfelfing                     8,67 sec.  
  6. Heilmann, Philipp        1985 TV Emmering                        8,93 sec.  
  7. Schippling, Marc         1983 LAG Mittlere Isar                  8,94 sec.  

     Außer Wertung

     Modl, Harald             1988 ATV Feldkirchen                    8,47 sec.  

  4 x 200 m Staffel Männer                       20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. TSV Schongau                                                  1:30,44 min.  
       Welz, Joachim 1985 ; Haug, Justin 1989
       Vogl, Tobias 1988 ; Naß, Florian 1989
  2. LG Region Landshut                                            1:33,23 min.  
       Wemmer, Felix 1984 ; Sachsenhauser, Andreas 1987
       Würfel, Matthias 1975 ; Franz, Christian 1982
     TSV Gräfelfing I                                                aufg.         
       Greding, Korbinian 1987 ; Fikri, Sophian 1982
       Kleiner, Sebastian 1984 ; Holwein, Christian 1984
     LG Domspitzmilch Regensburg                                     disq.         
       Burger, Thomas 1981 ; Bredl, Benjamin 1982
       Soller, Tobias 1984 ; Goller, Thomas 1984
       
  4 x 200 m Staffel Männer                       20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. FTSV Straubing I                                              1:32,79 min.  
       Eckl, Stefan 1977 ; Schiessl, Thomas 1965
       7Rothamer, Tobias 1989 ; Gascon Bandomo, Thomas 1983
  2. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden                                 1:33,58 min.  
       Irlbeck, Christopher 1987 ; Martinitz, Armin 1986
       Stilp, Markus 1986 ; Ingel, Christian 1987
  3. TV 1909 Dietenhofen                                           1:39,24 min.  
       Stürzenhofecker, Gerald 1987 ; Galewski, Philipp 1986
       Geyer, Sebastian 1989 ; Thamm, Alexander 1986
  4. FTSV Straubing II                                             1:43,81 min.  
       Landolfo, Salvatore 1970 ; Konopka, Matthias 1958
       Weigl, Helmut 1968 ; Lomazov, Igor 1987
       
  4 x 200 m Staffel Männer                       20.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. LAC Quelle Fü/Mü                                              1:30,40 min.  
       Prockl, Florian 1987 ; Müller, Felix 1977
       Krauser, Sebastian 1980 ; Heckmann, Ilyas 1988
  2. TSV Gräfelfing II                                             1:32,96 min.  
       Loschan, Stephan 1982 ; Kampfer, Leonhard 1989
       Bauer, Martin 1988 ; Laubinger, Martin 1972
  3. MTV 79 München                                                1:37,89 min.  
       Schlecker, Marcus 1969 ; Amereller, Max 1982
       Tschammer, Richard 1981 ; Erdmann, Philipp 1985
       
  4 x 200 m Staffel Männer                       20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     LAC Quelle Fü/Mü                                              1:30,40 min.  
       Prockl, Florian 1987 ; Müller, Felix 1977
       Krauser, Sebastian 1980 ; Heckmann, Ilyas 1988
  2. TSV Schongau                                                  1:30,44 min.  
       Welz, Joachim 1985 ; Haug, Justin 1989
       Vogl, Tobias 1988 ; Naß, Florian 1989
  3. FTSV Straubing I                                              1:32,79 min.  
       Eckl, Stefan 1977 ; Schiessl, Thomas 1965
       7Rothamer, Tobias 1989 ; Gascon Bandomo, Thomas 1983
  4. TSV Gräfelfing II                                             1:32,96 min.  
       Loschan, Stephan 1982 ; Kampfer, Leonhard 1989
       Bauer, Martin 1988 ; Laubinger, Martin 1972
  5. LG Region Landshut                                            1:33,23 min.  
       Wemmer, Felix 1984 ; Sachsenhauser, Andreas 1987
       Würfel, Matthias 1975 ; Franz, Christian 1982
  6. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden                                 1:33,58 min.  
       Irlbeck, Christopher 1987 ; Martinitz, Armin 1986
       Stilp, Markus 1986 ; Ingel, Christian 1987
  7. MTV 79 München                                                1:37,89 min.  
       Schlecker, Marcus 1969 ; Amereller, Max 1982
       Tschammer, Richard 1981 ; Erdmann, Philipp 1985
  8. TV 1909 Dietenhofen                                           1:39,24 min.  
       Stürzenhofecker, Gerald 1987 ; Galewski, Philipp 1986
       Geyer, Sebastian 1989 ; Thamm, Alexander 1986
  9. FTSV Straubing II                                             1:43,81 min.  
       Landolfo, Salvatore 1970 ; Konopka, Matthias 1958
       Weigl, Helmut 1968 ; Lomazov, Igor 1987
     TSV Gräfelfing I                                                aufg.         
       Greding, Korbinian 1987 ; Fikri, Sophian 1982
       Kleiner, Sebastian 1984 ; Holwein, Christian 1984
     LG Domspitzmilch Regensburg                                     disq.         
       Burger, Thomas 1981 ; Bredl, Benjamin 1982
       Soller, Tobias 1984 ; Goller, Thomas 1984
       
  4 x 400 m Staffel Männer                       21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Stadtwerke München I                                       3:28,71 min.  
       Holzmann, Thomas 1984 ; Pomp, Christian 1984
       Stoll, Daniel 1984 ; Kiess, Raphael 1982
  2. LG Region Landshut                                            3:30,54 min.  
       Sachsenhauser, Andreas 1987 ; Wemmer, Felix 1984
       Würfel, Matthias 1975 ; Franz, Christian 1982
       
  4 x 400 m Staffel Männer                       21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. SG Wendelstein/Hammelburg                                     3:20,12 min.  
       Roscheck, Niklaus 1984 ; Bechert, Tom 1987
       Krämer, Alexander 1987 ; Plass, Jonas 1986
  2. LG Stadtwerke München II                                      3:21,88 min.  
       Mikulla, Marcus 1988 ; Liedl, Florian 1989
       Lytis, Kostas 1989 ; Wisskirchen, Patrick 1988
  3. MTV 1881 Ingolstadt                                           3:31,05 min.  
       Rieger, Thomas 1986 ; Strittmatter, Thomas 1980
       Grimmig, Tobias 1988 ; Riedlmüller, Thomas 1987
       
  4 x 400 m Staffel Männer                       21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     SG Wendelstein/Hammelburg                                     3:20,12 min.  
       Roscheck, Niklaus 1984 ; Bechert, Tom 1987
       Krämer, Alexander 1987 ; Plass, Jonas 1986
  2. LG Stadtwerke München II                                      3:21,88 min.  
       Mikulla, Marcus 1988 ; Liedl, Florian 1989
       Lytis, Kostas 1989 ; Wisskirchen, Patrick 1988
  3. LG Stadtwerke München I                                       3:28,71 min.  
       Holzmann, Thomas 1984 ; Pomp, Christian 1984
       Stoll, Daniel 1984 ; Kiess, Raphael 1982
  4. LG Region Landshut                                            3:30,54 min.  
       Sachsenhauser, Andreas 1987 ; Wemmer, Felix 1984
       Würfel, Matthias 1975 ; Franz, Christian 1982
  5. MTV 1881 Ingolstadt                                           3:31,05 min.  
       Rieger, Thomas 1986 ; Strittmatter, Thomas 1980
       Grimmig, Tobias 1988 ; Riedlmüller, Thomas 1987
       
  5000 m Bahngehen Männer                        20.01.2007
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Bengtsson, Bengt         1961 LAC Quelle Fü/Mü               23:06,23 min.  
  2. Franke, Denis            1969 LAC Quelle Fü/Mü               23:43,04 min.  
  3. Schwarz, Alfons          1954 LAC Quelle Fü/Mü               23:52,17 min.  
  4. Prieler, Helmut          1955 SpVgg Niederaichbach           24:17,16 min.  
  5. Maier, Joachim           1970 SV Breitenbrunn                26:18,85 min.  
  6. Thomas, Günter           1955 SV Breitenbrunn                26:50,31 min.  
  7. Langner, Gerhard         1949 SpVgg Niederaichbach           27:51,74 min.  
  8. Maier, Felix             1943 SV Breitenbrunn                29:02,19 min.  
  9. Kiepert, Horst           1951 MBB-SG Augsburg                29:18,33 min.  
 10. Adam, Karl-Heinz         1944 SV Breitenbrunn                30:24,44 min.  
 11. Gerstl, Georg            1988 SpVgg Niederaichbach           32:24,81 min.  
 12. Gerstl, Stefan           1992 SpVgg Niederaichbach           33:35,58 min.  

     Außer Wertung

     Maier, Alexander         1973 DSG Wien                       25:05,10 min.  

  5000 m Bahngehen Männer                        20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Bengtsson, Bengt         1961 LAC Quelle Fü/Mü               23:06,23 min.  
  2. Franke, Denis            1969 LAC Quelle Fü/Mü               23:43,04 min.  
  3. Schwarz, Alfons          1954 LAC Quelle Fü/Mü               23:52,17 min.  
  4. Prieler, Helmut          1955 SpVgg Niederaichbach           24:17,16 min.  
  5. Maier, Joachim           1970 SV Breitenbrunn                26:18,85 min.  
  6. Thomas, Günter           1955 SV Breitenbrunn                26:50,31 min.  
  7. Langner, Gerhard         1949 SpVgg Niederaichbach           27:51,74 min.  
  8. Maier, Felix             1943 SV Breitenbrunn                29:02,19 min.  
  9. Kiepert, Horst           1951 MBB-SG Augsburg                29:18,33 min.  
 10. Adam, Karl-Heinz         1944 SV Breitenbrunn                30:24,44 min.  

     Außer Wertung

     Maier, Alexander         1973 DSG Wien                       25:05,10 min.  

  Hochsprung Männer                              20.01.2007
    Entscheidung

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Niklas, Frank Volker     1980 LAC Quelle Fü/Mü                   2,07 m     
  2. Rehak, Markus            1976 LAC Quelle Fü/Mü                   2,07 m     
  3. Heider, Stefan           1988 LAC Quelle Fü/Mü                   1,98 m     
  4. Menke, Nicolas           1988 LG Stadtwerke München              1,98 m     
  5. Irlbeck, Christopher     1987 TV Bad Kötzting                    1,92 m     
  6. Oguz, Berkant            1978 LAZ Obernburg-Miltenberg           1,87 m     

     Außer Wertung

     Kalss, Martin            1986 ÖTB Salzburg                       1,98 m     

     182 187 192 195 198 201 204 207 210
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxo o   xxx                                        
  2. -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                        
  3. -   o   xo  o   o   xxx                                                    
  4. -   o   xo  o   xo  xxx                                                    
  5. -   -   xo  xxx                                                            
  6. -   xo  xxx                                                                
     o   o   o   o   xxo xxx                                                    

  Stabhochsprung Männer                          20.01.2007
    Entscheidung

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Ruckdeschel, Simon       1984 LAC Quelle Fü/Mü                   5,10 m     
  2. Pejic, Goran             1982 LAC Quelle Fü/Mü                   4,40 m     
  3. Roscheck, Niklaus        1984 Team Wendelstein                   4,20 m     
  4. Spiegl, Horst            1965 TV 1909 Dietenhofen                4,20 m     
  5. Deml, Stefan             1989 LG Domspitzmilch Regensburg        4,20 m     
     Schweer, Armin           1987 LA-Team Alzenau                     ab.         

     420 440 450 460 480 500 510 520
     -------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   o   o   xxx                                            
  2. o   o   xxx                                                                
  3. o   xxx                                                                    
  4. xo  xxx                                                                    
  5. xxo xxx                                                                    

  Weitsprung Männer                              20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Oswald, Thomas           1982 LAG Mittlere Isar                  7,15 m     
         6,68    7,02    7,04      x     7,15      x   
  2. Krystkowiak, Martin      1989 TSV Peißenberg                     7,15 m     
           x     6,64    6,88      x       x     7,15  
  3. Krämer, Alexander        1987 Team Wendelstein                   6,91 m     
         6,91    6,69    5,54    5,88    6,85      x   
  4. Bauer, Kai               1988 TS Herzogenaurach                  6,90 m     
         6,66      x     6,49    6,73    6,86    6,90  
  5. Ingel, Christian         1987 DJK Weiden                         6,89 m     
         6,36    6,41    6,61    6,57    6,89      x   
  7. Sellack, Philipp         1982 LG Domspitzmilch Regensburg        6,74 m     
         6,61    6,61    6,74    6,73      x       x   
  8. Huber, Armin             1988 TSV Plattling                      6,65 m     
           x     6,65      x     6,36      x     6,59  
  9. Zellner, Thomas          1987 1. FC Passau                       6,56 m     
         6,53    6,42    6,56    5,00    6,48    6,28  
 10. Borchardt, Siegfried     1985 TV Kempten                         6,53 m     
         6,53    6,49      x                           
 11. Vogl, Tobias             1988 TSV Schongau                       6,49 m     
         5,75      x     6,49                          
 12. Bechert, Tom             1987 Team Wendelstein                   6,33 m     
         6,32    6,33    6,33                          
     Vollmayr, Josef          1983 Team Wendelstein                   n.a.         

     Außer Wertung

     Modl, Harald             1988 ATV Feldkirchen                    6,83 m     
         6,73    6,83      x     6,54    6,53      x   

  Dreisprung Männer                              21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Beraz, Andreas           1979 LAC Quelle Fü/Mü                  15,20 m     
           x    14,99   14,68      x    15,20      x   
  2. Rochelmeyer, Stefan      1982 LAG Mittlere Isar                 14,27 m     
        13,97   14,27   14,08   13,98   13,93   14,02  
  3. Franke, Sebastian        1988 LG Altmühl-Jura                   14,10 m     
        13,43   13,75   13,52   13,84   13,78   14,10  
  4. Ingel, Christian         1987 DJK Weiden                        13,34 m     
           x    13,34      x    13,14      -       -   

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Dippl, Robert            1983 LAC Quelle Fü/Mü                  17,55 m     
        17,11   17,19   17,55      x    17,40      x   
  2. Brosche, Alexander       1985 LG Hof                            15,48 m     
        13,46   14,24      x    14,85   14,52   15,48  
  3. Bernhardt, Daniel        1986 LG Erlangen                       15,08 m     
        15,08   14,82      x    14,87      x    14,99  
  4. tom Felde, Michael       1980 LG Stadtwerke München             14,24 m     
        13,81   14,24      x       x       x       x   
  5. Ewald, Roman             1989 LAC Quelle Fü/Mü                  14,15 m     
           x    13,61   14,15      x       x       x   
  6. Roider, Daniel           1985 TV DJK Hammelburg                 12,88 m     
        12,20   12,88   12,49      x    12,21   12,09  
  7. Guber, Christoph         1976 Kirchheimer SC                    12,36 m     
        12,19   12,12   12,12      x    12,36      x   
  8. Bischlager, Christoph    1983 LG Stadtwerke München             12,26 m     
        11,66   12,26   11,92   11,70   11,16   11,62  


Frauen

  60 m Frauen                                    20.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Koj, Martha              1986 LAC Quelle Fü/Mü                   7,62 sec. q 
  2. Bongartz, Lotta          1987 LG Stadtwerke München              7,83 sec. q 
  3. Hacker, Hanne            1987 LA Team Oberfranken                7,84 sec. q 
  4. Hoffmann, Annika         1987 TSV Schwabmünchen                  8,05 sec.  
  5. Sibilski, Claudia        1984 LAZ Kreis Würzburg                 8,07 sec.  
  6. Berger, Veronika         1973 LG Stadtwerke München              8,53 sec.  

     Außer Wertung

     Jovanovic, Josip         1972 LG Team Isar-Loisach               8,13 sec.  

  60 m Frauen                                    20.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Sailer, Verena           1985 LAC Quelle Fü/Mü                   7,43 sec. q 
  2. Zimanyi, Susi            1989 LA Team Oberfranken                7,76 sec. q 
  3. Slizevschi, Ecaterina    1989 LAC Quelle Fü/Mü                   7,91 sec. q 
  4. Hohnheiser, Annika       1984 LAZ Kreis Würzburg                 7,96 sec.  
  5. Brunnhuber, Cornelia     1989 MTV 1881 Ingolstadt                8,19 sec.  
  6. Scheidl, Christine       1987 LG Team Isar-Loisach               8,21 sec.  

  60 m Frauen                                    20.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Bertenbreiter, Franziska 1980 LG Stadtwerke München              7,43 sec. q 
  2. Wurm, Anja               1982 LAC Quelle Fü/Mü                   7,51 sec. q 
  3. Fischer, Kathrin         1987 LG Karlstadt                       8,01 sec.  
  3. Tögel, Juliane           1985 LAC Quelle Fü/Mü                   8,01 sec.  
  5. Seitz, Vera              1988 LG Bamberg                         8,09 sec.  
     Bartesch, Elke           1988 TSV Gräfelfing                     n.a.         

  60 m Frauen                                    20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Sailer, Verena           1985 LAC Quelle Fü/Mü                   7,32 sec.  
  2. Bertenbreiter, Franziska 1980 LG Stadtwerke München              7,39 sec.  
  3. Wurm, Anja               1982 LAC Quelle Fü/Mü                   7,46 sec.  
  4. Koj, Martha              1986 LAC Quelle Fü/Mü                   7,54 sec.  
  5. Zimanyi, Susi            1989 LA Team Oberfranken                7,82 sec.  
  6. Slizevschi, Ecaterina    1989 LAC Quelle Fü/Mü                   7,84 sec.  
  7. Hacker, Hanne            1987 LA Team Oberfranken                7,84 sec.  
  8. Bongartz, Lotta          1987 LG Stadtwerke München              7,87 sec.  

  200 m Frauen                                   21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Voit, Mizzi              1986 LAC Quelle Fü/Mü                  26,26 sec.  
  2. Kesselring, Anne         1989 TSV 05 Katzwang                   26,76 sec.  
  3. Fischer, Kathrin         1987 LG Karlstadt                      27,11 sec.  
  4. Gronwald, Mirjam         1988 TSV Rottach-Egern                 28,72 sec.  

  200 m Frauen                                   21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Tögel, Juliane           1985 LAC Quelle Fü/Mü                  25,70 sec.  
  2. Brunnhuber, Cornelia     1989 MTV 1881 Ingolstadt               26,55 sec.  
  3. Will, Nina               1983 LG Erlangen                       26,56 sec.  
  4. Scheidl, Christine       1987 LG Team Isar-Loisach              27,38 sec.  

  200 m Frauen                                   21.01.2007
    3. Zeitlauf                             


     Außer Wertung

     Mutschlechner, Sabrina   1989 SSV Bruneck                       25,37 sec.  
     Ecker, Julia             1989 ULC Linz                          26,60 sec.  
     Egger, Flora             1989 ULC Linz                          26,76 sec.  

  200 m Frauen                                   21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Kohlmann, Fabienne       1989 LG Karlstadt                      25,53 sec.  
  2. Reinelt, Jennifer        1988 1. FC Passau                      25,84 sec.  
  3. Hoffmann, Annika         1987 TSV Schwabmünchen                 25,95 sec.  

  200 m Frauen                                   21.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Hohnheiser, Annika       1984 LAZ Kreis Würzburg                25,11 sec.  
  2. Pohl, Lisa               1988 LG Region Landshut                25,71 sec.  
  3. Schaller, Michaela       1987 TSV 1880 Wasserburg               26,48 sec.  

  200 m Frauen                                   21.01.2007
    6. Zeitlauf                             

  1. Hacker, Hanne            1987 LA Team Oberfranken               25,17 sec.  
  2. Zimanyi, Susi            1989 LA Team Oberfranken               25,32 sec.  
  3. Schilhanneck, Mona       1989 LA Team Oberfranken               25,63 sec.  

  200 m Frauen                                   21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Hohnheiser, Annika       1984 LAZ Kreis Würzburg                25,11 sec.  
  2. Hacker, Hanne            1987 LA Team Oberfranken               25,17 sec.  
  3. Zimanyi, Susi            1989 LA Team Oberfranken               25,32 sec.  
  4. Kohlmann, Fabienne       1989 LG Karlstadt                      25,53 sec.  
  5. Schilhanneck, Mona       1989 LA Team Oberfranken               25,63 sec.  
  6. Tögel, Juliane           1985 LAC Quelle Fü/Mü                  25,70 sec.  
  7. Pohl, Lisa               1988 LG Region Landshut                25,71 sec.  
  8. Reinelt, Jennifer        1988 1. FC Passau                      25,84 sec.  
  9. Hoffmann, Annika         1987 TSV Schwabmünchen                 25,95 sec.  
 10. Voit, Mizzi              1986 LAC Quelle Fü/Mü                  26,26 sec.  
 11. Schaller, Michaela       1987 TSV 1880 Wasserburg               26,48 sec.  
 12. Brunnhuber, Cornelia     1989 MTV 1881 Ingolstadt               26,55 sec.  
 13. Will, Nina               1983 LG Erlangen                       26,56 sec.  
 14. Kesselring, Anne         1989 TSV 05 Katzwang                   26,76 sec.  
 15. Fischer, Kathrin         1987 LG Karlstadt                      27,11 sec.  
 16. Scheidl, Christine       1987 LG Team Isar-Loisach              27,38 sec.  
 17. Gronwald, Mirjam         1988 TSV Rottach-Egern                 28,72 sec.  

     Außer Wertung

     Mutschlechner, Sabrina   1989 SSV Bruneck                       25,37 sec.  
     Ecker, Julia             1989 ULC Linz                          26,60 sec.  
     Egger, Flora             1989 ULC Linz                          26,76 sec.  

  400 m Frauen                                   20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Martinitz, Nicole        1988 TV Bad Kötzting                   59,85 sec.  
  2. Bugert, Beatrice         1986 TS Herzogenaurach                 59,95 sec.  
  3. Schababerle, Sarah       1983 LG Stadtwerke München             62,03 sec.  

     Außer Wertung

     Ellecosta, Ursula        1983 CS Esercito/SSV Bruneck           56,58 sec.  

  400 m Frauen                                   20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Kohlmann, Fabienne       1989 LG Karlstadt                      56,18 sec.  
  2. Kesselring, Anne         1989 TSV 05 Katzwang                   57,10 sec.  
  3. Stelkens, Vera           1989 LG Veitsbronn-Obernzenn           57,73 sec.  
  4. Berger, Esther           1974 SpVgg. Auerbach/Streitheim        59,68 sec.  

  400 m Frauen                                   20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Kohlmann, Fabienne       1989 LG Karlstadt                      56,18 sec.  
  2. Kesselring, Anne         1989 TSV 05 Katzwang                   57,10 sec.  
  3. Stelkens, Vera           1989 LG Veitsbronn-Obernzenn           57,73 sec.  
  4. Berger, Esther           1974 SpVgg. Auerbach/Streitheim        59,68 sec.  
  5. Martinitz, Nicole        1988 TV Bad Kötzting                   59,85 sec.  
  6. Bugert, Beatrice         1986 TS Herzogenaurach                 59,95 sec.  
  7. Schababerle, Sarah       1983 LG Stadtwerke München             62,03 sec.  

     Außer Wertung

     Ellecosta, Ursula        1983 CS Esercito/SSV Bruneck           56,58 sec.  

  800 m Frauen                                   20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Becker, Juliane          1982 LAC Quelle Fü/Mü                2:08,40 min.  
  2. Pilawa, Karoline         1985 LAC Quelle Fü/Mü                2:13,93 min.  
  3. Schaller, Michaela       1987 TSV 1880 Wasserburg             2:14,35 min.  
  4. Flore, Kersten           1980 LAC Quelle Fü/Mü                2:14,47 min.  
  5. Böhm, Theresa            1989 MTV 1881 Ingolstadt             2:20,81 min.  

     Außer Wertung

     Oberstolz, Alexia        1980 CS Esercito/SSV Bruneck         2:07,30 min.  
     Ellecosta, Ursula        1983 CS Esercito/SSV Bruneck           aufg.         

  1500 m Frauen                                  21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Hiller, Julia            1987 LAC Quelle Fü/Mü                4:25,43 min.  
  2. Becker, Juliane          1982 LAC Quelle Fü/Mü                4:32,60 min.  
  3. Metzger, Claudia         1974 LG Amper-Würm                   4:52,34 min.  
  4. Klotz, Martina           1984 TSV 1860 Rosenheim              5:35,01 min.  

     Außer Wertung

     Thorrmann, Sandra        1986 LAC Berlin                      4:32,90 min.  

  3000 m Frauen                                  20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Lutz, Susi               1987 LG Domspitzmilch Regensburg    10:11,62 min.  
  2. Heuberger, Andrea        1988 LG Domspitzmilch Regensburg    11:54,19 min.  
  3. Lutz, Judith             1988 LG Domspitzmilch Regensburg    11:58,33 min.  
     Stengel, Andrea          1971 LG Domspitzmilch Regensburg        n.a.         

  60 m Hürden Frauen                             21.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Bogenrieder, Carolin     1986 LAC Quelle Fü/Mü                   8,45 sec. q 
  2. Schreck, Katharina       1987 TS Herzogenaurach                  8,92 sec. q 
  3. Weitzel, Michelle        1987 LG Domspitzmilch Regensburg        9,08 sec. q 
  4. Hirschmann, Verena       1988 TV 1848 Schwabach                  9,29 sec. q 
  5. Hartz, Stefanie          1984 TSV 05 Katzwang                    9,33 sec.  
  6. Baron, Olivia            1989 LG Stadtwerke München              9,66 sec.  

     Außer Wertung

     Tauber, Christina        1988 SSV Bruneck                        9,02 sec.  

  60 m Hürden Frauen                             21.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Reinelt, Jennifer        1988 1. FC Passau                       8,64 sec. q 
  2. Ertl, Karin              1974 LG Domspitzmilch Regensburg        8,69 sec. q 
  3. Rubenbauer, Edith        1975 MTV 79 München                     9,67 sec.  
  4. Gronwald, Mirjam         1988 TSV Rottach-Egern                  9,73 sec.  
  5. Vogt, Jennifer           1985 LG Domspitzmilch Regensburg       11,37 sec.  
     Berner, Patricia         1984 LG Domspitzmilch Regensburg        n.a.         
     Knopp, Kathrin           1982 FC Aschheim                        n.a.         

  60 m Hürden Frauen                             21.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Schellekens, Naomi       1979 LG Domspitzmilch Regensburg        8,91 sec. q 
  2. Alisch, Urte             1967 LAC Quelle Fü/Mü                   9,11 sec. q 
  3. Fischer, Kathrin         1987 LG Karlstadt                       9,39 sec.  
  4. Kohlmann, Fabienne       1989 LG Karlstadt                       9,60 sec.  
  5. Schmidt, Kathrin         1987 TS Herzogenaurach                  9,63 sec.  
  6. Jaburg, Kerstin          1988 LG Stadtwerke München             10,61 sec.  
     Schrader, Annelie        1979 MTV 1881 Ingolstadt                n.a.         

  60 m Hürden Frauen                             21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Bogenrieder, Carolin     1986 LAC Quelle Fü/Mü                   8,42 sec.  
  2. Ertl, Karin              1974 LG Domspitzmilch Regensburg        8,54 sec.  
  3. Reinelt, Jennifer        1988 1. FC Passau                       8,59 sec.  
  4. Schellekens, Naomi       1979 LG Domspitzmilch Regensburg        8,82 sec.  
  5. Schreck, Katharina       1987 TS Herzogenaurach                  8,93 sec.  
  6. Weitzel, Michelle        1987 LG Domspitzmilch Regensburg        9,19 sec.  
  7. Hirschmann, Verena       1988 TV 1848 Schwabach                  9,29 sec.  
  8. Alisch, Urte             1967 LAC Quelle Fü/Mü                   9,44 sec.  

  4 x 200 m Staffel Frauen                       20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Erlangen                                                   1:46,02 min.  
       Hoja, Sabine 1987 ; von Münster, Saskia 1986
       Will, Lisa 1986 ; Will, Nina 1983
  2. MTV 79 München                                                1:49,57 min.  
       Linnemann, Sibylle 1963 ; Rappe, Petra 1965
       Hock, Sabine 1986 ; Rubenbauer, Edith 1975
  3. TSV Gräfelfing II                                             1:53,41 min.  
       Greding, Angela 1989 ; Hoke, Karin 1981
       Albers, Lucia 1984 ; Schuebbe, Gesa 1988
       
  4 x 200 m Staffel Frauen                       20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. TSV Gräfelfing I                                              1:45,92 min.  
       Schaar, Bettina 1983 ; Bartesch, Elke 1988
       Schmederer, Polly 1988 ; Hoke, Iris 1983
  2. MTV 1881 Ingolstadt                                           1:47,83 min.  
       Frauenhofer, Julia 1989 ; Brunnhuber, Cornelia 1989
       Schittler, Vanessa 1989 ; Böhm, Theresa 1989
     LG Domspitzmilch Regensburg                                       ab.         
       Weitzel, Michelle 1987 ; Vogt, Jennifer 1985
       Heuberger, Andrea 1988 ; Schellekens, Naomi 1979
       
  4 x 200 m Staffel Frauen                       20.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. LAC Quelle Fü/Mü                                              1:40,63 min.  
       Voit, Mizzi 1986 ; Tögel, Juliane 1985
       Flore, Kersten 1980 ; Sailer, Verena 1985
  2. LAZ Kreis Würzburg                                            1:43,38 min.  
       Hohnheiser, Annika 1984 ; Sibilski, Claudia 1984
       Riepel, Anna 1987 ; Riepel, Elisabeth 1986
  3. LG Region Landshut                                            1:46,00 min.  
       Pohl, Lisa 1988 ; Unterpaintner, Barbara 1982
       Würfel, Sonja 1973 ; Schebesta, Isabelle 1988
       
  4 x 200 m Staffel Frauen                       20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     LAC Quelle Fü/Mü                                              1:40,63 min.  
       Voit, Mizzi 1986 ; Tögel, Juliane 1985
       Flore, Kersten 1980 ; Sailer, Verena 1985
  2. LAZ Kreis Würzburg                                            1:43,38 min.  
       Hohnheiser, Annika 1984 ; Sibilski, Claudia 1984
       Riepel, Anna 1987 ; Riepel, Elisabeth 1986
  3. TSV Gräfelfing I                                              1:45,92 min.  
       Schaar, Bettina 1983 ; Bartesch, Elke 1988
       Schmederer, Polly 1988 ; Hoke, Iris 1983
  4. LG Region Landshut                                            1:46,00 min.  
       Pohl, Lisa 1988 ; Unterpaintner, Barbara 1982
       Würfel, Sonja 1973 ; Schebesta, Isabelle 1988
  5. LG Erlangen                                                   1:46,02 min.  
       Hoja, Sabine 1987 ; von Münster, Saskia 1986
       Will, Lisa 1986 ; Will, Nina 1983
  6. MTV 1881 Ingolstadt                                           1:47,83 min.  
       Frauenhofer, Julia 1989 ; Brunnhuber, Cornelia 1989
       Schittler, Vanessa 1989 ; Böhm, Theresa 1989
  7. MTV 79 München                                                1:49,57 min.  
       Linnemann, Sibylle 1963 ; Rappe, Petra 1965
       Hock, Sabine 1986 ; Rubenbauer, Edith 1975
  8. TSV Gräfelfing II                                             1:53,41 min.  
       Greding, Angela 1989 ; Hoke, Karin 1981
       Albers, Lucia 1984 ; Schuebbe, Gesa 1988
     LG Domspitzmilch Regensburg                                       ab.         
       Weitzel, Michelle 1987 ; Vogt, Jennifer 1985
       Heuberger, Andrea 1988 ; Schellekens, Naomi 1979
       
  4 x 400 m Staffel Frauen                       21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     LAC Quelle Fü/Mü                                              3:55,33 min.  
       Dürrbeck, Kathrin 1989 ; Hiller, Julia 1987
       Flore, Kersten 1980 ; Pilawa, Karoline 1985
  2. LG Region Landshut                                            4:07,76 min.  
       Schebesta, Isabelle 1988 ; Haslinger, Regine 1980
       Würfel, Sonja 1973 ; Pohl, Lisa 1988
  3. MTV 1881 Ingolstadt                                           4:13,47 min.  
       Böhm, Theresa 1989 ; Brunnhuber, Cornelia 1989
       Mayer, Julia 1989 ; Frauenhofer, Julia 1989
  4. TSV Gräfelfing                                                4:25,27 min.  
       Hoke, Iris 1983 ; Albers, Lucia 1984
       Hoke, Karin 1981 ; Greding, Angela 1989
       
  3000 m Bahngehen Frauen                        20.01.2007
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Schmidt, Sabine          1980 SpVgg Niederaichbach           16:15,96 min.  
  2. Eggl, Katrin             1990 SpVgg Niederaichbach           16:49,29 min.  
  3. Bader, Monika            1970 LAZ Kreis Günzburg             17:02,51 min.  
  4. Maier, Andrea            1969 SV Breitenbrunn                17:22,68 min.  
  5. Schweizer, Sabine        1970 SpVgg Niederaichbach           19:23,33 min.  
  6. Adam, Marlies            1946 SV Breitenbrunn                20:39,50 min.  
  7. Spanner, Franziska       1987 SpVgg Niederaichbach           21:26,30 min.  
  8. Moser, Gabriele          1944 MBB-SG Augsburg                21:38,98 min.  

  3000 m Bahngehen Frauen                        20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Schmidt, Sabine          1980 SpVgg Niederaichbach           16:15,96 min.  
  2. Bader, Monika            1970 LAZ Kreis Günzburg             17:02,51 min.  
  3. Maier, Andrea            1969 SV Breitenbrunn                17:22,68 min.  
  4. Schweizer, Sabine        1970 SpVgg Niederaichbach           19:23,33 min.  
  5. Adam, Marlies            1946 SV Breitenbrunn                20:39,50 min.  
  6. Spanner, Franziska       1987 SpVgg Niederaichbach           21:26,30 min.  
  7. Moser, Gabriele          1944 MBB-SG Augsburg                21:38,98 min.  

  Hochsprung Frauen                              21.01.2007
    Entscheidung

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Bichler, Stephanie       1987 TV Eggenfelden                     1,67 m     
  2. Singer, Melanie          1989 TV Vohenstrauß                     1,64 m     
  3. Weitzel, Michelle        1987 LG Domspitzmilch Regensburg        1,64 m     
  4. Leidl, Sarah             1987 1. FC Passau                       1,60 m     
  5. Hartz, Stefanie          1984 TSV 05 Katzwang                    1,60 m     
  6. Pleier, Andrea           1989 MTV 1881 Ingolstadt                1,55 m     
     Ertl, Karin              1974 LG Domspitzmilch Regensburg         ab.         

     150 155 160 164 167 170
     -----------------------
  1. o   xo  xo  o   xxo xxx                                                    
  2. -   o   o   o   xxx                                                        
  3. o   o   o   xxo xxx                                                        
  4. o   o   xo  xxx                                                            
  5. o   xo  xo  xxx                                                            
  6. o   o   xxx                                                                

  Stabhochsprung Frauen                          21.01.2007
    Entscheidung

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Langhirt, Simone         1984 LAZ Kreis Würzburg                 4,10 m     
  2. Unterpaintner, Barbara   1982 LG Region Landshut                 4,00 m     
  3. Grasser, Katharina       1988 LG Stadtwerke München              3,70 m     
  4. Horn, Elena              1987 TuS Bad Aibling                    3,60 m     
  5. Rossow, Eva              1989 LG Kreis Ansbach                   3,40 m     
  6. Schmid, Franziska        1979 TSV Gräfelfing                     3,20 m     
     Steffen, Bianca          1989 LG Domspitzmilch Regensburg         ab.         

     Außer Wertung

     Höllwarth, Daniela       1987 LAC Steyr                          4,10 m     

     280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 421
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxo xxo xo  xxx                        
  3. -   -   -   -   -   xxo -   xx- o   xxx                                    
  4. -   -   -   o   -   xo  xo  o   xxx                                        
  5. -   -   -   xo  o   xo  xxx                                                
  6. -   o   -   o   xxx                                                        
     -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  o   o   o   xxo xxx                    

  Weitsprung Frauen                              20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Nastvogel, Carina        1988 LAC Quelle Fü/Mü                   5,93 m     
         5,82    5,93    5,80    5,82    5,85    5,92  
  2. Schreck, Katharina       1987 TS Herzogenaurach                  5,83 m     
         5,83    5,69      x     5,53    5,70    5,70  
  3. Alisch, Urte             1967 LAC Quelle Fü/Mü                   5,80 m     
         5,66    5,31    5,69    5,55      x     5,80  
  4. Weitzel, Michelle        1987 LG Domspitzmilch Regensburg        5,73 m     
         5,20    5,59    5,52    5,73    5,47    5,63  
  5. Tittmann, Andrea         1976 MTV 1881 Ingolstadt                5,72 m     
         5,55    5,66    5,48    5,67    5,54    5,72  
  6. Hoja, Sabine             1987 LG Erlangen                        5,61 m     
         5,25    5,36      x     5,61      -       -   
  7. Rubenbauer, Edith        1975 MTV 79 München                     5,60 m     
         5,32    5,57    5,47    5,60    5,60    5,47  
  8. Schellekens, Naomi       1979 LG Domspitzmilch Regensburg        5,57 m     
         5,56    5,51    5,57    5,38      x     5,56  
  9. Schliffka, Rebecca       1982 LG Erlangen                        5,34 m     
         5,34    3,40      x                           
 10. Hirschmann, Verena       1988 TV 1848 Schwabach                  5,32 m     
         5,32    5,22    5,23                          
 11. Baron, Olivia            1989 LG Stadtwerke München              5,21 m     
         4,78    5,21    5,05                          
 12. Seitz, Vera              1988 LG Bamberg                         5,21 m     
         5,21      x       x                           
 13. Hartz, Stefanie          1984 TSV 05 Katzwang                    5,17 m     
         5,17    5,10      x                           
 14. Leidl, Sarah             1987 1. FC Passau                       5,14 m     
         4,03    5,09    5,14                          
 15. Bichler, Stephanie       1987 TV Eggenfelden                     5,10 m     
         5,10    4,89    4,99                          
 16. Vogt, Jennifer           1985 LG Domspitzmilch Regensburg        4,94 m     
         4,94    4,83    4,84                          
 17. Knopp, Kathrin           1982 FC Aschheim                        4,93 m     
         4,93    4,87      x                           
 18. Bichler, Sabrina         1987 TV Eggenfelden                     4,56 m     
         4,56      x       x                           

  Dreisprung Frauen                              21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Saffer, Eva              1986 LG Bamberg                        12,08 m     
        11,85   11,96   11,31   12,08      x       x   
  2. Gebel, Lena              1989 SC Eschenbach                     11,83 m     
           x    11,44   11,55   11,80   11,83      x   
  3. Pleier, Andrea           1989 MTV 1881 Ingolstadt               11,49 m     
        11,38   10,95   11,36   11,27      x    11,49  
  4. Doppler, Katharina       1985 LG Stadtwerke München             11,16 m     
        10,49   10,97   11,16   10,85   10,86   10,92  
  5. Kumar, Ishani            1986 Kirchheimer SC                    10,71 m     
        10,62      x    10,71   10,65   10,42   10,38  
  6. Pflanz, Sabrina          1983 LG Erlangen                       10,66 m     
        10,55   10,21   10,52   10,45   10,66   10,54  
  7. Panzer, Miriam           1983 LG Domspitzmilch Regensburg       10,00 m     
         9,78    9,87      x    10,00      x     9,90  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Büttner, Sandra          1989 LAC Quelle Fü/Mü                  14,34 m     
        13,34   13,62   14,34   14,03   14,03      x   
  2. Raabe, Alexandra         1983 LG Rupertiwinkel                  13,28 m     
           x    12,51      x    12,86   13,23   13,28  
  3. Jawerka, Melanie         1974 TSV Gräfelfing                    12,57 m     
        12,57   12,48   12,34      x    12,47   12,42  
  4. Eichhorn, Michaela       1968 LG Region Landshut                12,30 m     
        11,50   12,30   12,16      x    11,34   12,10  
  5. Roßmann, Christina       1979 MTV 1881 Ingolstadt               11,97 m     
        11,56   11,97      x    11,67   11,90      x   
  6. Scharf, Anita            1979 LG Region Landshut                11,70 m     
        11,66      x    11,64   11,70      x    11,62  
  7. Vogt, Jennifer           1985 LG Domspitzmilch Regensburg       11,56 m     
        11,22   11,00   11,27   11,28   11,56   11,24  
  8. Krämer, Caroline         1988 Team Wendelstein                  11,22 m     
        11,22   11,07   11,10                          
  9. Kutscherauer, Gabi       1985 TSV 1880 Wasserburg               10,96 m     
        10,68   10,88   10,96                          

     Außer Wertung

     Egger, Flora             1989 ULC Linz                          11,34 m     
        11,15   11,13   11,29   11,34   11,20   11,02  


Männliche Jugend A

  1500 m m J A                                   21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Lehle, Michael           1988 LG Domspitzmilch Regensburg     4:17,27 min.  
  2. Sydow, Marvis            1989 MTV 1881 Ingolstadt             4:17,84 min.  
  3. Zweck, Jonas             1989 LG Domspitzmilch Regensburg     4:17,94 min.  
  4. Stöhr, Markus            1989 VfL Murnau                      4:18,00 min.  
  5. Schuberth, Andreas       1988 ATS  Kulmbach                   4:21,48 min.  
  6. Doppler, Matthias        1991 IGLA long life                  4:26,46 min.  
  7. Böhm, Alexander          1989 MTV 1881 Ingolstadt             4:31,34 min.  
     Dreitz, Andreas          1988 TS Lichtenfels                     n.a.         

  1500 m m J A                                   21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Hentschel, Felix         1988 LG Bamberg                      3:57,12 min.  
  2. Faber, Philipp           1988 TSV Königsbrunn                 3:57,41 min.  
  3. Schreindl, Tobias        1988 TV Hauzenberg                   4:09,11 min.  
  4. Wagner, Gerit            1989 TuS Bad Aibling                 4:11,74 min.  
  5. Schwarz, Simon           1989 LG Röthenbach/Pegnitz           4:13,38 min.  
  6. Nußbaumer, Cedric        1988 LG Domspitzmilch Regensburg     4:28,07 min.  
     Wisskirchen, Patrick     1988 LG Stadtwerke München               ab.         
     Geiger, Markus           1988 TSV Brendlorenzen                  n.a.         

  1500 m m J A                                   21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Hentschel, Felix         1988 LG Bamberg                      3:57,12 min.  
  2. Faber, Philipp           1988 TSV Königsbrunn                 3:57,41 min.  
  3. Schreindl, Tobias        1988 TV Hauzenberg                   4:09,11 min.  
  4. Wagner, Gerit            1989 TuS Bad Aibling                 4:11,74 min.  
  5. Schwarz, Simon           1989 LG Röthenbach/Pegnitz           4:13,38 min.  
  6. Lehle, Michael           1988 LG Domspitzmilch Regensburg     4:17,27 min.  
  7. Sydow, Marvis            1989 MTV 1881 Ingolstadt             4:17,84 min.  
  8. Zweck, Jonas             1989 LG Domspitzmilch Regensburg     4:17,94 min.  
  9. Stöhr, Markus            1989 VfL Murnau                      4:18,00 min.  
 10. Schuberth, Andreas       1988 ATS  Kulmbach                   4:21,48 min.  
 11. Doppler, Matthias        1991 IGLA long life                  4:26,46 min.  
 12. Nußbaumer, Cedric        1988 LG Domspitzmilch Regensburg     4:28,07 min.  
 13. Böhm, Alexander          1989 MTV 1881 Ingolstadt             4:31,34 min.  
     Wisskirchen, Patrick     1988 LG Stadtwerke München               ab.         
     Dreitz, Andreas          1988 TS Lichtenfels                     n.a.         
     Geiger, Markus           1988 TSV Brendlorenzen                  n.a.         

  5000 m Bahngehen m J A                         20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Gerstl, Georg            1988 SpVgg Niederaichbach           32:24,81 min.  


Weibliche Jugend A

  1500 m w J A                                   21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Heuberger, Sarah         1989 LG Domspitzmilch Regensburg     5:00,39 min.  
  2. Luthardt, Corina         1989 LAV Neustadt                    5:09,32 min.  
  3. Hartl, Agnes             1988 LC Aichach                      5:17,23 min.  
  4. Wirth, Christina         1989 TSV Ebermannstadt               5:17,32 min.  
  5. Mayer, Julia             1989 MTV 1881 Ingolstadt             5:22,73 min.  
  6. Hornung, Elisabeth       1988 TSV 1860 Rosenheim              6:18,30 min.  


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                     20.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Schubert, Jonas          1990 LG Hof                             7,26 sec. q 
  2. Pöhland, Kevin           1990 LG Hof                             7,44 sec. q 
  3. Roye, Philipp            1990 LG Karlstadt                       7,47 sec. q 
  4. Dehler, Janos            1990 LG Hof                             7,49 sec. q 
  5. Damer, Jaroslav          1990 LG Altmühl-Jura                    7,52 sec. v 
  6. Wagner, Benjamin         1991 LG Stadtwerke München              7,64 sec.  
  7. Breu, Anton              1990 TV Bad Kötzting                    7,70 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Sevillano Gomez, Arnold  1990 TSV Gräfelfing                     7,33 sec. q 
  2. Max, Patrick             1990 LG Stadtwerke München              7,38 sec. q 
  3. Holl, Maximilian         1990 TSV Lindau                         7,46 sec. q 
  4. Hegewald, Florian        1990 LG Hof                             7,52 sec. v 
  5. Leitner, Michael         1991 LAZ Kreis Günzburg                 7,55 sec.  
  6. Deuter, Michael          1990 TSV Vaterstetten                   7,65 sec.  
  7. Wiedmeyer, Wolfgang      1990 TSV Gräfelfing                     7,78 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Kokesch, Fabian          1990 TSV Ochenbruck                     7,32 sec. q 
  2. Wagner, Andreas          1991 SV Gendorf Burgkirchen             7,34 sec. q 
  3. Hock, Otto               1990 LA-Team Alzenau                    7,39 sec. q 
  4. Schott, Günther          1990 LG Stadtwerke München              7,60 sec.  
  5. Wachter, Markus          1990 LG Kreis Dachau                    7,63 sec.  
  6. Haas, Fabian             1990 SC Vöhringen                       7,78 sec.  
  7. Sevillano-Gomez, Isaac   1992 TSV Gräfelfing                     7,83 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1. van Kranenbrock, Martin  1990 TS Herzogenaurach                  7,38 sec. q 
  2. Grunewald, Marcus        1990 TSV Gräfelfing                     7,43 sec. q 
  3. Graßl, Stefan            1991 Sportgem. Schönau                  7,49 sec. q 
  4. Eller, Hendrik           1990 LA-Team Alzenau                    7,63 sec.  
  5. Pasqualini, Patrick      1991 LG Rupertiwinkel                   7,65 sec.  
  6. Schmid, Raphael          1990 TuS Bad Aibling                    7,76 sec.  
  7. Eberle, Philipp          1991 SV Untermeitingen                  7,81 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Weidmann, Stephan        1990 LG Stadtwerke München              7,31 sec. q 
  2. Hetz, Christian          1990 LG Fichtelgebirge                  7,51 sec. q 
  3. Funk, Daniel             1990 SC Vöhringen                       7,52 sec. q 
  4. Schüssler, Christopher   1990 LAZ Kreis Günzburg                 7,65 sec.  
  5. Seitz, Felix             1991 TS Herzogenaurach                  7,68 sec.  
  6. Kojer, Julian            1990 LG Stadtwerke München              7,79 sec.  
  7. Hutter, Maximilian       1990 TSV Vaterstetten                   7,92 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    1. Zwischenlauf                         

  1. Weidmann, Stephan        1990 LG Stadtwerke München              7,26 sec. q 
  2. van Kranenbrock, Martin  1990 TS Herzogenaurach                  7,32 sec. q 
  3. Dehler, Janos            1990 LG Hof                             7,42 sec. q 
  4. Holl, Maximilian         1990 TSV Lindau                         7,48 sec.  
  5. Hetz, Christian          1990 LG Fichtelgebirge                  7,49 sec.  
  6. Pöhland, Kevin           1990 LG Hof                             7,59 sec.  
     Kokesch, Fabian          1990 TSV Ochenbruck                      ab.         
     Max, Patrick             1990 LG Stadtwerke München               ab.         

  60 m m J B                                     20.01.2007
    2. Zwischenlauf                         

  1. Schubert, Jonas          1990 LG Hof                             7,25 sec. q 
  2. Wagner, Andreas          1991 SV Gendorf Burgkirchen             7,34 sec. q 
  3. Sevillano Gomez, Arnold  1990 TSV Gräfelfing                     7,34 sec. q 
  4. Grunewald, Marcus        1990 TSV Gräfelfing                     7,40 sec. q 
  5. Roye, Philipp            1990 LG Karlstadt                       7,43 sec. q 
  6. Hock, Otto               1990 LA-Team Alzenau                    7,46 sec.  
  7. Funk, Daniel             1990 SC Vöhringen                       7,46 sec.  
  8. Graßl, Stefan            1991 Sportgem. Schönau                  7,54 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Schubert, Jonas          1990 LG Hof                             7,18 sec.  
  2. Weidmann, Stephan        1990 LG Stadtwerke München              7,26 sec.  
  3. van Kranenbrock, Martin  1990 TS Herzogenaurach                  7,28 sec.  
  4. Sevillano Gomez, Arnold  1990 TSV Gräfelfing                     7,31 sec.  
  5. Wagner, Andreas          1991 SV Gendorf Burgkirchen             7,32 sec.  
  6. Grunewald, Marcus        1990 TSV Gräfelfing                     7,37 sec.  
  7. Roye, Philipp            1990 LG Karlstadt                       7,48 sec.  
     Dehler, Janos            1990 LG Hof                              ab.         

  200 m m J B                                    21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schott, Günther          1990 LG Stadtwerke München             23,95 sec.  
  2. Gilch, Matthias          1991 LG Oberland                       24,23 sec.  
  3. Pöhland, Kevin           1990 LG Hof                            24,51 sec.  
  4. Bihler, Florian          1990 SV Untermeitingen                 25,60 sec.  

  200 m m J B                                    21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Wagner, Andreas          1991 SV Gendorf Burgkirchen            23,70 sec.  
  2. Grunewald, Marcus        1990 TSV Gräfelfing                    23,84 sec.  
  3. Pasqualini, Patrick      1991 LG Rupertiwinkel                  24,04 sec.  

  200 m m J B                                    21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Hock, Otto               1990 LA-Team Alzenau                   22,96 sec.  
  2. Roye, Philipp            1990 LG Karlstadt                      23,88 sec.  
  3. Randelzofer, Sebastian   1991 TSV Königsbrunn                   24,32 sec.  

  200 m m J B                                    21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Schubert, Jonas          1990 LG Hof                            23,01 sec.  
  2. Fischer, Michael         1990 LG Karlstadt                      23,22 sec.  
  3. Weschta, Jochen          1990 LAZ Kreis Günzburg                23,57 sec.  

  200 m m J B                                    21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Hock, Otto               1990 LA-Team Alzenau                   22,96 sec.  
  2. Schubert, Jonas          1990 LG Hof                            23,01 sec.  
  3. Fischer, Michael         1990 LG Karlstadt                      23,22 sec.  
  4. Weschta, Jochen          1990 LAZ Kreis Günzburg                23,57 sec.  
  5. Wagner, Andreas          1991 SV Gendorf Burgkirchen            23,70 sec.  
  6. Grunewald, Marcus        1990 TSV Gräfelfing                    23,84 sec.  
  7. Roye, Philipp            1990 LG Karlstadt                      23,88 sec.  
  8. Schott, Günther          1990 LG Stadtwerke München             23,95 sec.  
  9. Pasqualini, Patrick      1991 LG Rupertiwinkel                  24,04 sec.  
 10. Gilch, Matthias          1991 LG Oberland                       24,23 sec.  
 11. Randelzofer, Sebastian   1991 TSV Königsbrunn                   24,32 sec.  
 12. Pöhland, Kevin           1990 LG Hof                            24,51 sec.  
 13. Bihler, Florian          1990 SV Untermeitingen                 25,60 sec.  

  400 m m J B                                    20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Domröse, Dominik         1991 TSV 05 Katzwang                   55,37 sec.  
  2. Keller, Jochen           1991 TSV Höchstadt/Aisch               55,65 sec.  
  3. Eberle, Philipp          1991 SV Untermeitingen                 56,60 sec.  

  400 m m J B                                    20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Negele, Christian        1990 SVO Leichtathletik Germaringen    53,44 sec.  
  2. Schuschke, Alexander     1990 LG Veitsbronn-Obernzenn           53,96 sec.  
  3. Blam, Christian          1991 LA-Team Alzenau                   56,19 sec.  

  400 m m J B                                    20.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Rapp, Manuel             1990 TSV Gersthofen                    53,12 sec.  
  2. Giehl, Tobias            1991 LG Würm Athletik                  54,24 sec.  
  3. Randelzofer, Sebastian   1991 TSV Königsbrunn                   54,58 sec.  
  4. Leidmann, Markus         1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim    56,35 sec.  

  400 m m J B                                    20.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Gründel, Christian       1990 TS Lichtenfels                    53,54 sec.  
  2. Chemnitz, Johannes       1991 TSV 1860 Rosenheim                53,89 sec.  
  3. Hopf, Maximilian         1991 TSV Waging am See                 59,02 sec.  

     Außer Wertung

     Sulzenbacher, Patrick    1990 SSV Bruneck                       52,48 sec.  

  400 m m J B                                    20.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Pasqualini, Patrick      1991 LG Rupertiwinkel                  52,02 sec.  
  2. Hell, Josef              1990 TSV Bad Endorf                    52,89 sec.  
  3. Brehm, Andreas           1991 TV Kempten                        53,76 sec.  
  4. Lipp, Jakob              1992 LG Stadtwerke München             59,73 sec.  

  400 m m J B                                    20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Pasqualini, Patrick      1991 LG Rupertiwinkel                  52,02 sec.  
  2. Hell, Josef              1990 TSV Bad Endorf                    52,89 sec.  
  3. Rapp, Manuel             1990 TSV Gersthofen                    53,12 sec.  
  4. Negele, Christian        1990 SVO Leichtathletik Germaringen    53,44 sec.  
  5. Gründel, Christian       1990 TS Lichtenfels                    53,54 sec.  
  6. Brehm, Andreas           1991 TV Kempten                        53,76 sec.  
  7. Chemnitz, Johannes       1991 TSV 1860 Rosenheim                53,89 sec.  
  8. Schuschke, Alexander     1990 LG Veitsbronn-Obernzenn           53,96 sec.  
  9. Giehl, Tobias            1991 LG Würm Athletik                  54,24 sec.  
 10. Randelzofer, Sebastian   1991 TSV Königsbrunn                   54,58 sec.  
 11. Domröse, Dominik         1991 TSV 05 Katzwang                   55,37 sec.  
 12. Keller, Jochen           1991 TSV Höchstadt/Aisch               55,65 sec.  
 13. Blam, Christian          1991 LA-Team Alzenau                   56,19 sec.  
 14. Leidmann, Markus         1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim    56,35 sec.  
 15. Eberle, Philipp          1991 SV Untermeitingen                 56,60 sec.  
 16. Hopf, Maximilian         1991 TSV Waging am See                 59,02 sec.  
 17. Lipp, Jakob              1992 LG Stadtwerke München             59,73 sec.  

     Außer Wertung

     Sulzenbacher, Patrick    1990 SSV Bruneck                       52,48 sec.  

  1500 m m J B                                   21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Meul, Thomas             1990 SV Bruckmühl                    4:13,70 min.  
  2. Deckert, Sebastian       1990 LG Stadtwerke München           4:14,83 min.  
  3. Munoz, Francisco         1991 LAG Mittlere Isar               4:20,41 min.  
  4. Fleischer, Bernhard      1991 TSV Höchstadt/Aisch             4:22,22 min.  
  5. Spitz, Karl-Georg        1990 LG Erlangen                     4:24,82 min.  
  6. Siepl, Christian         1990 TSV 1860 Rosenheim              4:26,47 min.  
  7. Prinz, Stefan            1990 LG Röthenbach/Pegnitz           4:26,49 min.  
  8. Zwingel, Christian       1990 LG Sempt                        4:32,82 min.  
  9. Hofstetter, Florian      1991 LAZ Kreis Günzburg              4:35,17 min.  
 10. Mentil, Sebastian        1991 TSV 1860 Rosenheim              4:40,21 min.  
 11. Hopf, Maximilian         1991 TSV Waging am See               4:46,30 min.  
     Wagner, Felix            1990 LG Domspitzmilch Regensburg        n.a.         

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Matula, Stefan           1990 SV Obertraubling                   8,06 sec. q 
  2. Kumeth, Benedikt         1990 LAG Garmisch-Partenkirchen         8,58 sec. q 
  3. Haslberger, Markus       1991 LG Rupertiwinkel                   9,27 sec.  
  4. Weidmann, Stephan        1990 LG Stadtwerke München              9,31 sec.  
  5. Küsters, Matthias        1990 LAZ Kreis Würzburg                 9,34 sec.  
  6. Triantafyllu, Christoph  1991 LG Oberland                        9,55 sec.  
  7. Hauenstein, Pascal       1991 LAC Quelle Fü/Mü                   9,67 sec.  

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Reinhart, Fabio          1991 LAZ Obernburg-Miltenberg           8,97 sec. q 
  2. Giehl, Tobias            1991 LG Würm Athletik                   9,20 sec. q 
  3. Kniffka, Fabian          1991 TSV 1862 Erding                    9,25 sec.  
  4. Engl, Tobias             1991 TSV 1862 Erding                    9,27 sec.  
  5. Guggemos, Georg          1991 LG Oberland                        9,29 sec.  
  6. Herr, Philipp            1991 LA-Team Alzenau                    9,43 sec.  

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Katzschmann, Florian     1991 TS Herzogenaurach                  8,51 sec. q 
  2. Weschta, Jochen          1990 LAZ Kreis Günzburg                 8,78 sec. q 
  3. Brehm, Andreas           1991 TV Kempten                         8,89 sec. q 
  4. Ott, Christopher         1990 LA-Team Alzenau                    9,03 sec. q 
  5. Kirchner, Maximilian     1992 LG Rupertiwinkel                   9,35 sec.  
  6. Wagner, Benjamin         1991 LG Stadtwerke München              9,39 sec.  

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Matula, Stefan           1990 SV Obertraubling                   8,07 sec.  
  2. Katzschmann, Florian     1991 TS Herzogenaurach                  8,52 sec.  
  3. Kumeth, Benedikt         1990 LAG Garmisch-Partenkirchen         8,63 sec.  
  4. Weschta, Jochen          1990 LAZ Kreis Günzburg                 8,79 sec.  
  5. Ott, Christopher         1990 LA-Team Alzenau                    8,93 sec.  
  6. Reinhart, Fabio          1991 LAZ Obernburg-Miltenberg           9,06 sec.  
  7. Giehl, Tobias            1991 LG Würm Athletik                   9,22 sec.  
     Brehm, Andreas           1991 TV Kempten                        disq.         

  4 x 200 m Staffel m J B                        20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Kreis Günzburg                                            1:35,95 min.  
       Weschta, Jochen 1990 ; Bigelmaier, Manuel 1991
       Schüssler, Christopher 1990 ; König, Maximilian 1990
  2. LA-Team Alzenau                                               1:37,82 min.  
       Eller, Hendrik 1990 ; Ott, Christopher 1990
       Herr, Philipp 1991 ; Hock, Otto 1990
  3. LG Region Landshut                                            1:40,79 min.  
       Sobolev, Alexej 1991 ; Pigat, Adrian 1991
       Pfab, Emanuel 1990 ; Zeilnhofer, Andreas 1990
       
  4 x 200 m Staffel m J B                        20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. TSV Lindau                                                    1:38,42 min.  
       Holl, Maximilian 1990 ; Bayer, Felix 1991
       Pfleging, Matthias 1990 ; Hein, Alexander 1991
     TS Herzogenaurach                                               aufg.         
       Struß, Simon 1990 ; van Kranenbrock, Martin 1990
       Seitz, Felix 1991 ; Katzschmann, Florian 1991

     Außer Wertung

     SSV Bruneck                                                   1:40,03 min.  
       Situmorang, Janri 1990 ; Unterhauser, Thomas 1990
       Perasso, Felix 1990 ; Sulzenbacher, Patrick 1990
       
  4 x 200 m Staffel m J B                        20.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. LG Hof                                                        1:33,42 min.  
       Dehler, Janos 1990 ; Schubert, Jonas 1990
       Hegewald, Florian 1990 ; Pöhland, Kevin 1990
  2. TSV Gräfelfing                                                1:35,44 min.  
       Grunewald, Marcus 1990 ; Wiedmeyer, Wolfgang 1990
       Sevillano-Gomez, Isaac 1992 ; Sevillano Gomez, Arnold 1990
  3. LG Stadtwerke München                                         1:39,24 min.  
       Schott, Günther 1990 ; Wagner, Benjamin 1991
       Reitmeier, Maximilian 1992 ; Lipp, Jakob 1992
       
  4 x 200 m Staffel m J B                        20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     LG Hof                                                        1:33,42 min.  
       Dehler, Janos 1990 ; Schubert, Jonas 1990
       Hegewald, Florian 1990 ; Pöhland, Kevin 1990
  2. TSV Gräfelfing                                                1:35,44 min.  
       Grunewald, Marcus 1990 ; Wiedmeyer, Wolfgang 1990
       Sevillano-Gomez, Isaac 1992 ; Sevillano Gomez, Arnold 1990
  3. LAZ Kreis Günzburg                                            1:35,95 min.  
       Weschta, Jochen 1990 ; Bigelmaier, Manuel 1991
       Schüssler, Christopher 1990 ; König, Maximilian 1990
  4. LA-Team Alzenau                                               1:37,82 min.  
       Eller, Hendrik 1990 ; Ott, Christopher 1990
       Herr, Philipp 1991 ; Hock, Otto 1990
  5. TSV Lindau                                                    1:38,42 min.  
       Holl, Maximilian 1990 ; Bayer, Felix 1991
       Pfleging, Matthias 1990 ; Hein, Alexander 1991
  6. LG Stadtwerke München                                         1:39,24 min.  
       Schott, Günther 1990 ; Wagner, Benjamin 1991
       Reitmeier, Maximilian 1992 ; Lipp, Jakob 1992
  7. LG Region Landshut                                            1:40,79 min.  
       Sobolev, Alexej 1991 ; Pigat, Adrian 1991
       Pfab, Emanuel 1990 ; Zeilnhofer, Andreas 1990
     TS Herzogenaurach                                               aufg.         
       Struß, Simon 1990 ; van Kranenbrock, Martin 1990
       Seitz, Felix 1991 ; Katzschmann, Florian 1991

     Außer Wertung

     SSV Bruneck                                                   1:40,03 min.  
       Situmorang, Janri 1990 ; Unterhauser, Thomas 1990
       Perasso, Felix 1990 ; Sulzenbacher, Patrick 1990
       
  5000 m Bahngehen m J B                         20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Gerstl, Stefan           1992 SpVgg Niederaichbach           33:35,58 min.  

  Hochsprung m J B                               20.01.2007
    Entscheidung

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Skusa, Alexander         1991 LAC Quelle Fü/Mü                   1,91 m     
  2. Blam, Christian          1991 LA-Team Alzenau                    1,85 m     
  3. Fischer, Michael         1990 LG Karlstadt                       1,85 m     
  4. Herr, Philipp            1991 LA-Team Alzenau                    1,80 m     
  5. Engl, Tobias             1991 TSV 1862 Erding                    1,70 m     

     170 175 180 185 188 191 194
     ---------------------------
  1. -   -   -   xo  o   xo  xxx                                                
  2. o   o   o   o   xxx                                                        
  3. -   -   o   xxo xxx                                                        
  4. o   xxo xxo xxx                                                            
  5. xo  xxx                                                                    

  Stabhochsprung m J B                           20.01.2007
    Entscheidung

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Matula, Stefan           1990 SV Obertraubling                   4,60 m     
  2. Sevillano Gomez, Arnold  1990 TSV Gräfelfing                     4,50 m     
  3. Küsters, Matthias        1990 LAZ Kreis Würzburg                 4,40 m     
  4. Bauer, Julian            1991 TV 1860 Gunzenhausen               4,10 m     
  4. Katzschmann, Florian     1991 TS Herzogenaurach                  4,10 m     
  6. Rapp, Manuel             1990 TSV Gersthofen                     3,70 m     
  7. Ott, Christopher         1990 LA-Team Alzenau                    3,60 m     
  8. Taryne, Christian        1990 TSV Gersthofen                     3,40 m     
     Schwaiblmair, Lucas      1991 TSV Gräfelfing                   o.g.V.         

     320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xo  xo  xxx                
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  -   o   xo  xxx                    
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xo  xxx                        
  4. -   -   -   o   -   o   xo  o   xxo xxx                                    
  4. -   -   -   -   -   o   -   xo  xxo xxx                                    
  6. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  7. -   o   o   o   xxx                                                        
  8. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung m J B                               21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Matula, Stefan           1990 SV Obertraubling                   6,92 m     
         6,83    6,92      -       -       -       -   
  2. Katzschmann, Florian     1991 TS Herzogenaurach                  6,69 m     
         6,60    6,47    6,29      -       -     6,69  
  3. Dehler, Janos            1990 LG Hof                             6,42 m     
           x       x     6,42      x       -       -   
  4. Skusa, Alexander         1991 LAC Quelle Fü/Mü                   6,40 m     
         6,12    6,07    6,16    6,11    5,98    6,40  
  5. Gallasch, Andreas        1991 TV Emmering                        6,17 m     
         5,66      x     6,15    6,02    6,02    6,17  
  6. Gilch, Matthias          1991 LG Oberland                        6,16 m     
         6,16      x     5,82      x       x       x   
  7. Chemnitz, Johannes       1991 TSV 1860 Rosenheim                 6,14 m     
         6,14      x     5,78    5,87    5,86    5,85  
  8. Bihler, Florian          1990 SV Untermeitingen                  6,09 m     
         5,76    5,84    6,09    5,79    5,85    5,93  
  9. Kirchner, Maximilian     1992 LG Rupertiwinkel                   6,08 m     
         5,82    5,84    6,08                          
 10. Ott, Christopher         1990 LA-Team Alzenau                    6,05 m     
         5,72    6,05    5,76                          
 11. Rud, Igor                1991 SV Obertraubling                   6,01 m     
         6,01    5,92      x                           
 12. Schneck, Benedikt        1990 TSV Haar                           6,01 m     
           x     5,91    6,01                          
 13. Blaha, Tobias            1991 LG Landkreis Kelheim               5,90 m     
         5,78    5,86    5,90                          

  Dreisprung m J B                               20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     König, Maximilian        1990 LAZ Kreis Günzburg                13,70 m     
        12,65   13,45   13,35   13,57   13,70   13,23  
  2. Wagner, Andreas          1991 SV Gendorf Burgkirchen            13,25 m     
        11,90   12,86   12,85   13,25   12,88   13,20  
  3. Bigelmaier, Manuel       1991 LAZ Kreis Günzburg                13,09 m     
        12,80   13,01   12,91   13,09   12,48   12,27  
  4. Eder, Matthias           1990 TuS Pfarrkirchen                  12,29 m     
        12,16   11,94   12,08   12,29   12,04   12,17  
  5. Fleischmann, Fabian      1991 1. FC Passau                      12,15 m     
        11,44   11,85   11,97   11,87   12,15      x   

  Kugelstoss m J B 5 kg                          21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     Deckert, Joschua         1990 LAZ Kreis Würzburg                18,06 m     
        16,77   17,67      x    17,66   18,06   17,87  
  2. Rud, Igor                1991 SV Obertraubling                  14,28 m     
        13,23   13,13      x    14,28   13,00      x   
  3. Haslberger, Markus       1991 LG Rupertiwinkel                  13,07 m     
        11,71   11,52   13,07   12,53   12,58      x   
  4. Leitl, Alexander         1991 1. FC Passau                      10,76 m     
        10,36      x    10,16      x    10,50   10,76  


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                     20.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Mandelkow, Lisa          1990 LAC Quelle Fü/Mü                   7,84 sec. q 
  2. Rothämel, Barbara        1991 TuS Pfarrkirchen                   8,28 sec. q 
  3. Biller, Anna             1991 1. FC Passau                       8,32 sec.  
  4. Gredel, Melanie          1990 LAZ Kreis Würzburg                 8,37 sec.  
  5. Funk, Christina          1992 LAC Quelle Fürth                   8,44 sec.  
  6. Neuberger, Grazia        1992 SV Gendorf Burgkirchen             8,47 sec.  

     Außer Wertung

     Lesacher, Claudia        1991 ATV Feldkirchen                    8,19 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Klier, Katharina         1990 LAC Quelle Fü/Mü                   7,85 sec. q 
  2. Freudlsperger, Eva       1991 SV Gendorf Burgkirchen             8,00 sec. q 
  3. Oechsner, Kathrin        1991 SpVgg. Auerbach/Streitheim         8,13 sec. q 
  4. Hrda, Lisa               1991 TSV Plattling                      8,20 sec. q 
  5. Stevenson, Simi Love     1991 MTV 79 München                     8,24 sec. q 
  6. Wagner, Andrea           1990 LG Region Landshut                 8,37 sec.  
  7. Emslander, Claudia       1990 LG Region Landshut                 8,38 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Schollbach, Lisa         1990 LA Team Oberfranken                8,07 sec. q 
  2. Koj, Monika              1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof        8,08 sec. q 
  3. Huber, Corinna           1990 LG Stadtwerke München              8,22 sec. q 
  4. Ehrlinger, Alexandra     1991 ASV Ortenburg                      8,27 sec. q 
  5. Steiger, Sarah           1991 TSV 1862 Erding                    8,52 sec.  
  6. Häusl, Rosalinde         1991 TSV Waging am See                  8,54 sec.  
  7. Gerig, Anna              1990 LAG Garmisch-Partenkirchen         8,55 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Ehring, Marlies          1990 TSV Vaterstetten                   7,94 sec. q 
  2. Gerth, Alexandra         1990 LAZ Obernburg-Miltenberg           8,11 sec. q 
  3. Herrmann, Daniela        1991 LAG Mittlere Isar                  8,37 sec.  
  4. Singhammer, Bernadette   1991 TuS Pfarrkirchen                   8,41 sec.  
  5. Hofer, Alica-Sophia      1991 LG Region Landshut                 8,51 sec.  
  6. Birkhold, Nina           1991 LG Kaufbeuren                      8,56 sec.  
  7. Probst, Johanna          1992 TSV Ochenbruck                     8,60 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Reitmeier, Caroline      1991 LG Kaufbeuren                      8,04 sec. q 
  2. Skell, Svenja            1992 LAC Quelle Fürth                   8,04 sec. q 
  3. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      8,10 sec. q 
  4. Brinkmann, Jennifer      1991 LAZ Kreis Günzburg                 8,14 sec. q 
  5. Benzing, Julia           1991 LG LKr Aschaffenburg               8,32 sec.  
  6. Eberle, Marleen          1990 TV 1860 Gunzenhausen               8,36 sec.  
  7. Sedlbauer, Claudia       1991 LG Kreis Dachau                    8,62 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    6. Vorlauf                              

  1. Stronk, Laura            1992 LG Stadtwerke München              8,13 sec. q 
  2. Mayer, Elisabeth         1990 MTV 1881 Ingolstadt                8,24 sec. q 
  3. Jones, LaTrisha          1992 TSV 05 Katzwang                    8,28 sec. q 
  4. Arbinger, Amelie         1991 TuS Bad Aibling                    8,33 sec.  
  5. Schuhbaum, Sabrina       1990 TSV Plattling                      8,42 sec.  
  6. Koller, Maria            1990 TV Bad Kötzting                    8,54 sec.  
  7. Segerer, Sabrina         1991 LG Würm Athletik                   8,59 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    7. Vorlauf                              

  1. Eberle, Rebekka          1990 TV 1860 Gunzenhausen               8,24 sec. q 
  2. Wachter, Anika           1990 LG LKr Aschaffenburg               8,30 sec.  
  3. Haugg, Nadine            1991 LAC Quelle Fü/Mü                   8,33 sec.  
  4. Hegewald, Carina         1992 LG Hof                             8,34 sec.  
  5. Leitenbacher, Veronika   1992 TSV Waging am See                  8,38 sec.  
  6. Thoben, Lisa             1991 SV Untermeitingen                  8,52 sec.  
     Muckenthaler, Christina  1990 VfL Murnau                         n.a.         

  60 m w J B                                     20.01.2007
    8. Vorlauf                              

  1. Hys, Sarah               1991 DJK Weiden                         8,03 sec. q 
  2. Dyett, Jamila            1991 LG Stadtwerke München              8,10 sec. q 
  3. Haase, Linda             1992 LG Hof                             8,25 sec. q 
  4. Maier, Sabrina           1991 LAZ Kreis Günzburg                 8,37 sec.  
  5. Giese, Lisa              1991 LG Forchheim                       8,40 sec.  
  6. Langmeir, Laura          1992 MTV 1881 Ingolstadt                8,41 sec.  
  7. Borchardt, Ulrike        1990 TV Kempten                         8,47 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    1. Zwischenlauf                         

  1. Ehring, Marlies          1990 TSV Vaterstetten                   7,99 sec. q 
  2. Freudlsperger, Eva       1991 SV Gendorf Burgkirchen             8,00 sec. q 
  3. Koj, Monika              1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof        8,07 sec.  
  4. Dyett, Jamila            1991 LG Stadtwerke München              8,15 sec.  
  5. Brinkmann, Jennifer      1991 LAZ Kreis Günzburg                 8,26 sec.  
  6. Ehrlinger, Alexandra     1991 ASV Ortenburg                      8,28 sec.  
  7. Haase, Linda             1992 LG Hof                             8,38 sec.  
     Hrda, Lisa               1991 TSV Plattling                       ab.         

  60 m w J B                                     20.01.2007
    2. Zwischenlauf                         

  1. Klier, Katharina         1990 LAC Quelle Fü/Mü                   7,88 sec. q 
  2. Hys, Sarah               1991 DJK Weiden                         7,99 sec. q 
  3. Stronk, Laura            1992 LG Stadtwerke München              8,04 sec. q 
  4. Schollbach, Lisa         1990 LA Team Oberfranken                8,12 sec.  
  5. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      8,13 sec.  
  6. Huber, Corinna           1990 LG Stadtwerke München              8,20 sec.  
  7. Mayer, Elisabeth         1990 MTV 1881 Ingolstadt                8,24 sec.  
  8. Jones, LaTrisha          1992 TSV 05 Katzwang                    8,26 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    3. Zwischenlauf                         

  1. Mandelkow, Lisa          1990 LAC Quelle Fü/Mü                   7,75 sec. q 
  2. Gerth, Alexandra         1990 LAZ Obernburg-Miltenberg           7,98 sec. q 
  3. Reitmeier, Caroline      1991 LG Kaufbeuren                      8,04 sec. q 
  4. Skell, Svenja            1992 LAC Quelle Fürth                   8,06 sec.  
  5. Oechsner, Kathrin        1991 SpVgg. Auerbach/Streitheim         8,11 sec.  
  6. Stevenson, Simi Love     1991 MTV 79 München                     8,19 sec.  
  7. Rothämel, Barbara        1991 TuS Pfarrkirchen                   8,29 sec.  
     Eberle, Rebekka          1990 TV 1860 Gunzenhausen                ab.         

  60 m w J B                                     20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Mandelkow, Lisa          1990 LAC Quelle Fü/Mü                   7,73 sec.  
  2. Klier, Katharina         1990 LAC Quelle Fü/Mü                   7,85 sec.  
  3. Ehring, Marlies          1990 TSV Vaterstetten                   7,96 sec.  
  4. Hys, Sarah               1991 DJK Weiden                         7,99 sec.  
  5. Gerth, Alexandra         1990 LAZ Obernburg-Miltenberg           8,02 sec.  
  6. Freudlsperger, Eva       1991 SV Gendorf Burgkirchen             8,05 sec.  
  7. Stronk, Laura            1992 LG Stadtwerke München              8,16 sec.  
     Reitmeier, Caroline      1991 LG Kaufbeuren                     disq.         

  200 m w J B                                    21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Haugg, Nadine            1991 LAC Quelle Fü/Mü                  27,10 sec.  
  2. Herrmann, Kathrin        1991 LG Altmühl-Jura                   27,45 sec.  
  3. Sedlbauer, Claudia       1991 LG Kreis Dachau                   28,36 sec.  
     Dreeßen, Mira            1991 TSV Rottach-Egern                  n.a.         

  200 m w J B                                    21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Freudlsperger, Eva       1991 SV Gendorf Burgkirchen            26,83 sec.  
  2. Reinelt, Christina       1990 1. FC Passau                      26,96 sec.  
  3. Steiger, Sarah           1991 TSV 1862 Erding                   27,36 sec.  
  4. Häusl, Rosalinde         1991 TSV Waging am See                 28,10 sec.  

  200 m w J B                                    21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Eberle, Rebekka          1990 TV 1860 Gunzenhausen              26,37 sec.  
  2. Langmeir, Laura          1992 MTV 1881 Ingolstadt               27,01 sec.  
  3. Herrmann, Daniela        1991 LAG Mittlere Isar                 27,21 sec.  

     Außer Wertung

     Lesacher, Claudia        1991 ATV Feldkirchen                   27,35 sec.  

  200 m w J B                                    21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Eberle, Marleen          1990 TV 1860 Gunzenhausen              27,21 sec.  
  2. Stevenson, Simi Love     1991 MTV 79 München                    27,52 sec.  
  3. Giese, Lisa              1991 LG Forchheim                      28,35 sec.  
     Stoll, Svenja            1991 MTV 1881 Ingolstadt                n.a.         

  200 m w J B                                    21.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Koj, Monika              1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof       26,17 sec.  
  2. Mayer, Elisabeth         1990 MTV 1881 Ingolstadt               26,96 sec.  
  3. Brinkmann, Jennifer      1991 LAZ Kreis Günzburg                26,99 sec.  

     Außer Wertung

     Scherau, Claudia         1990 ATV Feldkirchen                   27,53 sec.  

  200 m w J B                                    21.01.2007
    6. Zeitlauf                             

  1. Hofmann, Lisa            1991 TSV Bad Kissingen                 26,66 sec.  
  2. Benzing, Julia           1991 LG LKr Aschaffenburg              27,34 sec.  
  3. Bäßler, Verena           1991 TSV Königsbrunn                   27,62 sec.  
     Bauer, Atlanta           1990 LAC Quelle Fü/Mü                  disq.         

  200 m w J B                                    21.01.2007
    7. Zeitlauf                             

  1. Schaub, Anna-Lena        1990 TSV Bad Kissingen                 25,20 sec.  
  2. Harrer, Corinna          1991 LG Domspitzmilch Regensburg       26,28 sec.  
  3. Leitenbacher, Veronika   1992 TSV Waging am See                 27,68 sec.  
  4. Gerig, Anna              1990 LAG Garmisch-Partenkirchen        28,40 sec.  

  200 m w J B                                    21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Schaub, Anna-Lena        1990 TSV Bad Kissingen                 25,20 sec.  
  2. Koj, Monika              1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof       26,17 sec.  
  3. Harrer, Corinna          1991 LG Domspitzmilch Regensburg       26,28 sec.  
  4. Eberle, Rebekka          1990 TV 1860 Gunzenhausen              26,37 sec.  
  5. Hofmann, Lisa            1991 TSV Bad Kissingen                 26,66 sec.  
  6. Freudlsperger, Eva       1991 SV Gendorf Burgkirchen            26,83 sec.  
  7. Mayer, Elisabeth         1990 MTV 1881 Ingolstadt               26,96 sec.  
  7. Reinelt, Christina       1990 1. FC Passau                      26,96 sec.  
  9. Brinkmann, Jennifer      1991 LAZ Kreis Günzburg                26,99 sec.  
 10. Langmeir, Laura          1992 MTV 1881 Ingolstadt               27,01 sec.  
 11. Haugg, Nadine            1991 LAC Quelle Fü/Mü                  27,10 sec.  
 12. Eberle, Marleen          1990 TV 1860 Gunzenhausen              27,21 sec.  
 12. Herrmann, Daniela        1991 LAG Mittlere Isar                 27,21 sec.  
 14. Benzing, Julia           1991 LG LKr Aschaffenburg              27,34 sec.  
 15. Steiger, Sarah           1991 TSV 1862 Erding                   27,36 sec.  
 16. Herrmann, Kathrin        1991 LG Altmühl-Jura                   27,45 sec.  
 17. Stevenson, Simi Love     1991 MTV 79 München                    27,52 sec.  
 18. Bäßler, Verena           1991 TSV Königsbrunn                   27,62 sec.  
 19. Leitenbacher, Veronika   1992 TSV Waging am See                 27,68 sec.  
 20. Häusl, Rosalinde         1991 TSV Waging am See                 28,10 sec.  
 21. Giese, Lisa              1991 LG Forchheim                      28,35 sec.  
 22. Sedlbauer, Claudia       1991 LG Kreis Dachau                   28,36 sec.  
 23. Gerig, Anna              1990 LAG Garmisch-Partenkirchen        28,40 sec.  
     Bauer, Atlanta           1990 LAC Quelle Fü/Mü                  disq.         
     Stoll, Svenja            1991 MTV 1881 Ingolstadt                n.a.         
     Dreeßen, Mira            1991 TSV Rottach-Egern                  n.a.         

     Außer Wertung

     Lesacher, Claudia        1991 ATV Feldkirchen                   27,35 sec.  
     Scherau, Claudia         1990 ATV Feldkirchen                   27,53 sec.  

  400 m w J B                                    20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Liedl, Julia             1991 LG Domspitzmilch Regensburg       60,05 sec.  
  2. Bäßler, Verena           1991 TSV Königsbrunn                   60,92 sec.  
  3. Sauter, Martha           1990 TSV Lindau                        61,36 sec.  
  4. Häusl, Rosalinde         1991 TSV Waging am See                 61,66 sec.  

  400 m w J B                                    20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Hofmann, Lisa            1991 TSV Bad Kissingen                 58,04 sec.  
  2. Schaub, Anna-Lena        1990 TSV Bad Kissingen                 58,48 sec.  
  3. Harrer, Corinna          1991 LG Domspitzmilch Regensburg       59,24 sec.  

  400 m w J B                                    20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Hofmann, Lisa            1991 TSV Bad Kissingen                 58,04 sec.  
  2. Schaub, Anna-Lena        1990 TSV Bad Kissingen                 58,48 sec.  
  3. Harrer, Corinna          1991 LG Domspitzmilch Regensburg       59,24 sec.  
  4. Liedl, Julia             1991 LG Domspitzmilch Regensburg       60,05 sec.  
  5. Bäßler, Verena           1991 TSV Königsbrunn                   60,92 sec.  
  6. Sauter, Martha           1990 TSV Lindau                        61,36 sec.  
  7. Häusl, Rosalinde         1991 TSV Waging am See                 61,66 sec.  

  1500 m w J B                                   21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. John, Jannika            1992 TV Emmering                     5:09,09 min.  
  2. Tancic, Andelka          1991 LG Erlangen                     5:09,44 min.  
  3. Tancic, Jelena           1991 LG Erlangen                     5:10,28 min.  
  4. Paprancova, Katka        1990 TSV 1860 Rosenheim              5:21,60 min.  
  5. Jakob, Isabel            1991 LG Kaufbeuren                   5:25,50 min.  
  6. Wagner, Julia            1991 LG Oberland                     5:32,21 min.  
  7. Meierhofer, Sophie       1991 LAG Garmisch-Partenkirchen      5:34,04 min.  
  8. Epp, Sonja               1990 SV Bruckmühl                    5:34,77 min.  
  9. Mair, Carolin            1991 LG Region Landshut              5:41,65 min.  

  1500 m w J B                                   21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Süß, Lea                 1990 LA Team Oberfranken             4:48,81 min.  
  2. Mueller, Stefanie        1992 TSV Inningen                    4:53,08 min.  
  3. Breuer, Jessica          1991 LG Hof                          4:56,58 min.  
  4. Schilling, Corina        1990 TSV 1860 Rosenheim              4:57,88 min.  
  5. Dotterweich, Marina      1991 TS Lichtenfels                  5:01,21 min.  
  6. Wirth, Lisa              1991 TSV Ebermannstadt               5:06,34 min.  
  7. Streng, Jule             1991 TV 1860 Gunzenhausen            5:12,31 min.  
  8. Wohner, Katja            1990 LAG Mittlere Isar               5:13,74 min.  
  9. Geiger, Mirjam           1990 TSV Brendlorenzen               5:20,07 min.  

  1500 m w J B                                   21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Süß, Lea                 1990 LA Team Oberfranken             4:48,81 min.  
  2. Mueller, Stefanie        1992 TSV Inningen                    4:53,08 min.  
  3. Breuer, Jessica          1991 LG Hof                          4:56,58 min.  
  4. Schilling, Corina        1990 TSV 1860 Rosenheim              4:57,88 min.  
  5. Dotterweich, Marina      1991 TS Lichtenfels                  5:01,21 min.  
  6. Wirth, Lisa              1991 TSV Ebermannstadt               5:06,34 min.  
  7. John, Jannika            1992 TV Emmering                     5:09,09 min.  
  8. Tancic, Andelka          1991 LG Erlangen                     5:09,44 min.  
  9. Tancic, Jelena           1991 LG Erlangen                     5:10,28 min.  
 10. Streng, Jule             1991 TV 1860 Gunzenhausen            5:12,31 min.  
 11. Wohner, Katja            1990 LAG Mittlere Isar               5:13,74 min.  
 12. Geiger, Mirjam           1990 TSV Brendlorenzen               5:20,07 min.  
 13. Paprancova, Katka        1990 TSV 1860 Rosenheim              5:21,60 min.  
 14. Jakob, Isabel            1991 LG Kaufbeuren                   5:25,50 min.  
 15. Wagner, Julia            1991 LG Oberland                     5:32,21 min.  
 16. Meierhofer, Sophie       1991 LAG Garmisch-Partenkirchen      5:34,04 min.  
 17. Epp, Sonja               1990 SV Bruckmühl                    5:34,77 min.  
 18. Mair, Carolin            1991 LG Region Landshut              5:41,65 min.  

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Ehring, Marlies          1990 TSV Vaterstetten                   9,08 sec. q 
  2. Wagner, Andrea           1990 LG Region Landshut                 9,36 sec.  
  3. Häusl, Rosalinde         1991 TSV Waging am See                  9,61 sec.  
  4. Stechhammer, Theresa     1990 TV 1860 Gunzenhausen               9,66 sec.  
  5. Dreeßen, Mira            1991 TSV Rottach-Egern                 10,33 sec.  
  6. Thoben, Lisa             1991 SV Untermeitingen                 10,35 sec.  
     Kunze, Stefanie          1991 TS Herzogenaurach                  n.a.         

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Oechsner, Kathrin        1991 SpVgg. Auerbach/Streitheim         9,38 sec.  
  2. Biller, Anna             1991 1. FC Passau                       9,81 sec.  
  3. Vyhnalek, Xenia          1991 TSV Ochenbruck                     9,95 sec.  
  4. Maurus, Anna-Magdalena   1991 TV Haldenwang                     10,04 sec.  
     Flechsig, Valentina      1991 TSV Rottach-Egern                   ab.         
     Langmeir, Laura          1992 MTV 1881 Ingolstadt                 ab.         

     Außer Wertung

     Scherau, Claudia         1990 ATV Feldkirchen                    8,99 sec.  

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Liedl, Julia             1991 LG Domspitzmilch Regensburg        9,14 sec. q 
  2. Noack, Veronika          1991 LAG Mittlere Isar                  9,17 sec. q 
  3. Klier, Katharina         1990 LAC Quelle Fü/Mü                   9,30 sec. q 
  4. Herzog, Caroline         1990 LAC Quelle Fü/Mü                   9,42 sec.  
  5. Müller, Ramona           1990 TSV Wiggensbach                   10,07 sec.  
  6. Mohr, Anja               1990 LAG Garmisch-Partenkirchen        10,55 sec.  
  7. Gerig, Anna              1990 LAG Garmisch-Partenkirchen        12,58 sec.  

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Muckenthaler, Christina  1990 VfL Murnau                         9,01 sec. q 
  2. Reuter, Johanna          1991 TV DJK Hammelburg                  9,10 sec. q 
  3. Reitmeier, Caroline      1991 LG Kaufbeuren                      9,16 sec. q 
  4. Reinelt, Christina       1990 1. FC Passau                       9,39 sec.  
  5. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      9,75 sec.  
  6. Kasberger, Christina     1990 TV Hauzenberg                     10,14 sec.  
     Segerer, Sabrina         1991 LG Würm Athletik                  aufg.         

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Salzinger, Michaela      1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim     9,30 sec. q 
  2. Auer, Stephanie          1990 LG Neumarkt Teising Mettenheim     9,59 sec.  

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Reitmeier, Caroline      1991 LG Kaufbeuren                      8,90 sec.  
     Ehring, Marlies          1990 TSV Vaterstetten                   8,90 sec.  
  3. Reuter, Johanna          1991 TV DJK Hammelburg                  8,93 sec.  
  4. Muckenthaler, Christina  1990 VfL Murnau                         8,96 sec.  
  5. Noack, Veronika          1991 LAG Mittlere Isar                  9,11 sec.  
  6. Salzinger, Michaela      1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim     9,22 sec.  
  7. Liedl, Julia             1991 LG Domspitzmilch Regensburg        9,30 sec.  
     Klier, Katharina         1990 LAC Quelle Fü/Mü                    ab.         

  4 x 200 m Staffel w J B                        20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Kreis Günzburg                                            1:47,67 min.  
       Merkle, Julia 1991 ; Maier, Sabrina 1991
       Müller, Wanda 1992 ; Brinkmann, Jennifer 1991
  2. LG Hof                                                        1:51,04 min.  
       Haase, Linda 1992 ; Hilbert, Veronika 1992
       Ritter, Linda 1992 ; Hegewald, Carina 1992
  3. LAZ Kreis Würzburg                                            1:54,64 min.  
       Zschäpitz, Theresa 1991 ; Gredel, Melanie 1990
       Weiglein, Alice 1991 ; Jammal, Nadia 1991
       
  4 x 200 m Staffel w J B                        20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. LAC Quelle Fü/Mü                                              1:41,22 min.  
       Haugg, Nadine 1991 ; Bauer, Atlanta 1990
       Klier, Katharina 1990 ; Mandelkow, Lisa 1990
  2. TV 1860 Gunzenhausen                                          1:45,41 min.  
       Streng, Jule 1991 ; Eberle, Rebekka 1990
       Eberle, Marleen 1990 ; Stechhammer, Theresa 1990
  3. MTV 1881 Ingolstadt                                           1:45,60 min.  
       Langmeir, Laura 1992 ; Mayer, Elisabeth 1990
       Stärk, Evi 1992 ; Stoll, Svenja 1991
  4. LG Region Landshut                                            1:51,91 min.  
       Wagner, Andrea 1990 ; Nikpur, Ariane 1991
       Hofer, Alica-Sophia 1991 ; Ott, Natalie 1990
       
  4 x 200 m Staffel w J B                        20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bayerischer Hallenmeister 2007
     LAC Quelle Fü/Mü                                              1:41,22 min.  
       Haugg, Nadine 1991 ; Bauer, Atlanta 1990
       Klier, Katharina 1990 ; Mandelkow, Lisa 1990
  2. TV 1860 Gunzenhausen                                          1:45,41 min.  
       Streng, Jule 1991 ; Eberle, Rebekka 1990
       Eberle, Marleen 1990 ; Stechhammer, Theresa 1990
  3. MTV 1881 Ingolstadt                                           1:45,60 min.  
       Langmeir, Laura 1992 ; Mayer, Elisabeth 1990
       Stärk, Evi 1992 ; Stoll, Svenja 1991
  4. LAZ Kreis Günzburg                                            1:47,67 min.  
       Merkle, Julia 1991 ; Maier, Sabrina 1991
       Müller, Wanda 1992 ; Brinkmann, Jennifer 1991
  5. LG Hof                                                        1:51,04 min.  
       Haase, Linda 1992 ; Hilbert, Veronika 1992
       Ritter, Linda 1992 ; Hegewald, Carina 1992
  6. LG Region Landshut                                            1:51,91 min.  
       Wagner, Andrea 1990 ; Nikpur, Ariane 1991
       Hofer, Alica-Sophia 1991 ; Ott, Natalie 1990
  7. LAZ Kreis Würzburg                                            1:54,64 min.  
       Zschäpitz, Theresa 1991 ; Gredel, Melanie 1990
       Weiglein, Alice 1991 ; Jammal, Nadia 1991
       
  3000 m Bahngehen w J B                         20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Eggl, Katrin             1990 SpVgg Niederaichbach           16:49,29 min.  

  Hochsprung w J B                               21.01.2007
    Entscheidung

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Saumweber, Anja          1991 LG Reischenau-Zusamtal             1,73 m     
  2. Ehring, Marlies          1990 TSV Vaterstetten                   1,64 m     
  3. Nikpur, Ariane           1991 LG Region Landshut                 1,61 m     
  4. Zakrzewski, Nathalie     1991 LG Hof                             1,61 m     
  5. Reuter, Johanna          1991 TV DJK Hammelburg                  1,58 m     
  6. Wagner, Patricia         1991 TSV Wiggensbach                    1,58 m     
  7. Singer, Stefanie         1990 TV Vohenstrauß                     1,53 m     
  8. Flechsig, Valentina      1991 TSV Rottach-Egern                  1,53 m     
  9. Rieg, Sigrid             1990 LG Kreis Ansbach                   1,53 m     
 10. Stärk, Evi               1992 MTV 1881 Ingolstadt                1,53 m     
 10. Schläfer, Lea            1991 TSV Wiggensbach                    1,53 m     
 10. Hoegl, Johanna           1991 Sportclub Baierbrunn               1,53 m     
 13. Lawniczak, Laura         1991 LAC Quelle Fü/Mü                   1,48 m     
 14. Ingel, Judith            1990 DJK Weiden                         1,48 m     
 15. Stronk, Laura            1992 LG Stadtwerke München              1,48 m     
 16. Jones, LaTrisha          1992 TSV 05 Katzwang                    1,43 m     
 17. Röschel, Fabienne        1991 TSV Bad Kissingen                  1,43 m     
     Sittenauer, Eva          1991 LAC Quelle Fü/Mü                    ab.         

     143 148 153 158 161 164 167 170 173 175
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. o   o   o   xxo o   xxx                                                    
  4. -   o   xo  xxo o   xxx                                                    
  5. -   -   o   o   x-  xx                                                     
  6. o   o   o   xxo xxx                                                        
  7. o   o   o   xxx                                                            
  8. o   o   xo  xxx                                                            
  9. o   xo  xo  xxx                                                            
 10. o   o   xxo xxx                                                            
 10. o   o   xxo xxx                                                            
 10. o   o   xxo xxx                                                            
 13. o   o   xxx                                                                
 14. o   xo  xxx                                                                
 15. xo  xo  xxx                                                                
 16. o   xxx                                                                    
 17. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung w J B                           21.01.2007
    Entscheidung

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Garatva, Amelie          1991 SWC Regensburg                     3,40 m     
  2. Schmidt, Julia           1990 LAC Quelle Fü/Mü                   2,90 m     
  3. Schreiner, Kristin       1991 LAC Quelle Fü/Mü                   2,70 m     
  4. Ettinger, Karen          1992 LAZ Kreis Würzburg                 2,60 m     

     260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   xxo -   o   xxx                                    
  2. o   o   o   o   xxx                                                        
  3. xxo o   xxx                                                                
  4. o   xxx                                                                    

  Weitsprung w J B                               21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Hys, Sarah               1991 DJK Weiden                         5,58 m     
           x     5,21    5,36    5,09    5,39    5,58  
  2. Schollbach, Lisa         1990 LA Team Oberfranken                5,49 m     
           x     5,30    5,40    5,24    5,49    5,33  
  3. Reitmeier, Caroline      1991 LG Kaufbeuren                      5,48 m     
           x     5,48    5,27    5,11      x       x   
  4. Lindig, Alexandra        1991 LAG Mittlere Isar                  5,41 m     
         5,29    5,13    5,08      x     5,41    5,36  
  5. Stoll, Svenja            1991 MTV 1881 Ingolstadt                5,27 m     
         5,13    5,20    5,07    5,08    5,27    5,15  
  6. Auer, Stephanie          1990 LG Neumarkt Teising Mettenheim     5,25 m     
         4,77    5,11    5,19    5,05    5,19    5,25  
  7. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      5,24 m     
         4,98    4,29    5,24    5,13    5,10    4,55  
  8. Saumweber, Anja          1991 LG Reischenau-Zusamtal             5,20 m     
         5,16    5,20    5,08      -       -       -   
  9. Schröder, Katharina      1991 TV 1848 Schwabach                  5,09 m     
         4,84      x     5,09                          
 10. Langmeir, Laura          1992 MTV 1881 Ingolstadt                5,07 m     
         5,07      -       x                           
 11. Herzog, Caroline         1990 LAC Quelle Fü/Mü                   5,04 m     
         5,03      x     5,04                          
 12. Klett, Andrea            1990 LG Oberland                        5,01 m     
         5,01    5,00    5,01                          
 13. Reuter, Johanna          1991 TV DJK Hammelburg                  4,98 m     
         4,97    4,98    4,96                          
 14. Bock, Melanie            1991 LG Reischenau-Zusamtal             4,98 m     
           x     4,96    4,98                          
 15. Salzinger, Michaela      1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim     4,96 m     
         4,79    4,96    4,89                          
 16. Noack, Veronika          1991 LAG Mittlere Isar                  4,96 m     
         4,96    4,01      x                           
 17. Zakrzewski, Nathalie     1991 LG Hof                             4,94 m     
           x     4,87    4,94                          
 18. Wamser, Veronika         1991 LG Oberland                        4,84 m     
         4,84    4,71    4,58                          
 19. Dreeßen, Mira            1991 TSV Rottach-Egern                  4,81 m     
         4,32    4,81    4,37                          
 20. Kasberger, Christina     1990 TV Hauzenberg                      4,71 m     
         4,63    4,64    4,71                          
 21. Vyhnalek, Xenia          1991 TSV Ochenbruck                     4,70 m     
         4,70    3,86    4,57                          
 22. Micheler, Jennifer       1992 DJK Memmingen                      4,66 m     
         4,66    4,49    4,48                          
 23. Hofer, Alica-Sophia      1991 LG Region Landshut                 4,65 m     
           x     4,65      x                           
 24. Biller, Anna             1991 1. FC Passau                       4,51 m     
           x     4,51    4,18                          
 25. Maurus, Anna-Magdalena   1991 TV Haldenwang                      4,41 m     
           x     4,36    4,41                          
     Schuhbaum, Sabrina       1990 TSV Plattling                      n.a.         
                                                       
  Dreisprung w J B                               20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Buchenau, Vanessa        1991 LA Team Oberfranken               11,88 m     
        11,28   10,35      x    11,20   11,88   11,41  
  2. Meiler, Kerstin          1990 SC Eschenbach                     11,08 m     
        10,22      x       x    10,89      x    11,08  
  3. Entholzner, Lena         1991 TuS Pfarrkirchen                  11,06 m     
        10,63      x       x       x    11,06   10,91  
  4. Ingel, Judith            1990 DJK Weiden                        10,76 m     
        10,50   10,56   10,38   10,54      x    10,76  
  5. Lindig, Alexandra        1991 LAG Mittlere Isar                 10,63 m     
        10,32   10,48   10,63   10,54   10,62   10,55  
  6. Hüttner, Lisa            1991 LAC Quelle Fü/Mü                  10,62 m     
        10,62   10,57   10,39      x    10,54   10,31  
  7. Scharnagl, Marisa        1991 TSV Lengfeld                      10,35 m     
        10,15   10,35   10,06   10,20   10,30      x   
  8. Klett, Andrea            1990 LG Oberland                       10,23 m     
        10,23   10,12   10,06   10,14   10,10   10,07  
  9. Singhammer, Bernadette   1991 TuS Pfarrkirchen                  10,09 m     
           x    10,01   10,09                          
 10. Kunze, Stefanie          1991 TS Herzogenaurach                 10,06 m     
         9,89    9,97   10,06                          
 11. Griesbeck, Stefanie      1990 SC Eschenbach                      9,92 m     
         9,79    9,82    9,92                          

  Kugelstoss w J B 4 kg                          21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Bayerische Hallenmeisterin 2007
     Dörr, Melanie            1991 TSV Ochenbruck                    11,00 m     
           x     9,76    9,85   11,00   10,64   10,61  
  2. Nägele, Katharina        1991 DJK Memmingen                     10,50 m     
        10,06    9,87    9,78   10,02    9,85   10,50  
  3. Thomas, Lisa             1991 LA Team Oberfranken               10,24 m     
         9,58      x     9,49    9,83    9,45   10,24  
  4. Rodina, Ivanna           1990 LG Stadtwerke München             10,10 m     
        10,05   10,10   10,04      x     9,30      x   
  5. Satzger, Lisa            1991 TSV Friedberg                      9,77 m     
         9,50    8,75    9,28    9,50    9,42    9,77  
  6. Ferg, Veronika           1991 SpVgg Hebertshausen                9,61 m     
         9,45    8,80    9,32    9,61    9,43    9,41  
  7. Führen, Rose             1991 TSV Bad Endorf                     9,50 m     
         9,50    9,00    8,84    9,04      x     8,97  
  8. Müller, Ramona           1990 TSV Wiggensbach                    9,47 m     
         9,15    9,47    8,88    8,87    8,85    9,06  
  9. Borchardt, Ulrike        1990 TV Kempten                         9,28 m     
         9,07    9,28    9,12                          
 10. Eichhorn, Marina         1991 LG Region Landshut                 9,11 m     
         8,80    9,11    8,68                          
 11. Meier, Simone            1991 LG Würm Athletik                   9,04 m     
         9,04    8,78    8,90                          
 12. Fonfara, Claudia         1991 LG Region Landshut                 8,74 m     
         8,08    8,74    8,23                          
 13. Dankl, Lisa              1991 TSV Schleißheim                    8,73 m     
         8,21    8,70    8,73                          

     Außer Wertung

     Scherau, Claudia         1990 ATV Feldkirchen                    9,17 m     
         9,00    9,17    8,84                          
     Lesacher, Claudia        1991 ATV Feldkirchen                    9,35 m     
           x     9,35    9,33                          


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 20.01./21.01.2007 Bericht | | Ort : München | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 20072122 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BLV-Halle M/F/JgdB 2007 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : BLV Wettkampfstätte : Stadion : Werner-von-Linde Halle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 139 | 134 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 34 | | 32 | | 94| | Seniorinnen | | 18 | | 17 | 94| Lauf : | Männer / Ju. | 140 | | 104 | | 74| | Frauen / Jui. | | 82 | | 65 | 79| Sprung: | Männl. Jugend A | 55 | | 45 | | 81| | Weibl. Jugend A | | 59 | | 46 | 77| | Männl. Jugend B | 115 | | 103 | | 89| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 140 | | 129 | 92| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 5 | | 83| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 18 | 75| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 350 | | 289 | | 82| |Summe Weiblich | | 323 | | 275 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 673 | 564 | 83| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Die Zeiten der 4*200m Staffeln können aufgrund falscher Bahnmarkierungen
nicht in die Beestenlisten aufgenommen werden
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband