COSA WIN - die Windows-Version

Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerische Meisterschaften Junioren und Jugend
am 28./29.06.2008 in Dillingen - Donau-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Junioren
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Junioren

100 m Junioren -1,6 28.06.2008
1. Vorlauf
1. Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü10,85 sec.Q
2. Weber, Christian1987 BY LG Altmühl-Jura11,14 sec.q
3. Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeuren11,28 sec.q
4. Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München11,55 sec.
5. Kreuzeder, Martin1987 BY LAG Mittlere Isar11,61 sec.
6. Roscheck, Christoph1986 BY asics Team Wendelstein11,67 sec.
7. Köhler, Martin1987 BY LAG Mittlere Isar11,85 sec.

100 m Junioren -4,2 28.06.2008
2. Vorlauf
1. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü11,44 sec.Q
2. Stürzenhofecker, Gerald1987 BY TV 1909 Dietenhofen11,53 sec.
3. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen11,83 sec.
4. Krause, Julian1988 BY TSV Lindau12,02 sec.
5. Löhner, David1988 BY LAZ Kreis Würzburg12,09 sec.
6. Meyerholz, Falk1987 BY TSV Ebermannstadt12,18 sec.

100 m Junioren -0,8 28.06.2008
3. Vorlauf
1. Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü11,10 sec.Q
2. Kallmeier, Bernd1987 BY SC Eschenbach11,24 sec.q
3. Schattenkirchner, Tim1986 BY asics Team Wendelstein11,48 sec.q
4. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,52 sec.
5. Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau11,64 sec.
6. Berlinger, Christoph1988 BY SV Altenstadt-WN11,78 sec.

100 m Junioren -2,3 28.06.2008
4. Vorlauf
1. Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passau11,26 sec.Q
2. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach11,50 sec.
3. Granillo, Claudio1987 BY LG Bamberg11,53 sec.
4. Thamm, Alexander1986 BY TV 1909 Dietenhofen11,79 sec.
5. Bäuml, Philipp1987 BY TV Bad Kötzting11,84 sec.
6. Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt12,29 sec.

100 m Junioren -1,2 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Meister
Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü10,79 sec.
2. Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü11,14 sec.
3. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü11,17 sec.
4. Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passau11,25 sec.
5. Weber, Christian1987 BY LG Altmühl-Jura11,26 sec.
6. Kallmeier, Bernd1987 BY SC Eschenbach11,46 sec.
7. Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeuren11,47 sec.
8. Schattenkirchner, Tim1986 BY asics Team Wendelstein11,57 sec.

200 m Junioren -0,6 29.06.2008
1. Vorlauf
1. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü22,25 sec.Q
2. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen22,66 sec.q
3. Granillo, Claudio1987 BY LG Bamberg22,88 sec.q
4. Steidele, Martin1988 BY LG Kaufbeuren22,90 sec.
5. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach22,91 sec.
6. Krause, Julian1988 BY TSV Lindau23,35 sec.

200 m Junioren -1,5 29.06.2008
2. Vorlauf
1. Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü22,33 sec.Q
2. Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü22,36 sec.q
3. Schattenkirchner, Tim1986 BY asics Team Wendelstein22,72 sec.q
4. Kallmeier, Bernd1987 BY SC Eschenbach22,75 sec.v
5. Wein, Christoph1988 BY TV Burglengenfeld23,19 sec.
6. Hamm, Kai1988 BY LA-Team Alzenau23,81 sec.

200 m Junioren -0,7 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü21,63 sec.
2. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü21,66 sec.
3. Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü21,77 sec.
4. Schattenkirchner, Tim1986 BY asics Team Wendelstein22,36 sec.
5. Granillo, Claudio1987 BY LG Bamberg22,63 sec.
6. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen22,79 sec.

400 m Junioren 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach51,00 sec.
2. Thamm, Alexander1986 BY TV 1909 Dietenhofen51,43 sec.
3. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München52,15 sec.
4. Schreck, Michael1987 BY LAZ Obernburg-Miltenberg53,19 sec.
5. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München54,20 sec.

400 m Junioren 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München49,29 sec.
2. Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg50,27 sec.
3. Emmrich, Fabian1987 BY LG Würm Athletik50,82 sec.
3. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau50,82 sec.
5. Fischer, Michael1987 BY TV Burglengenfeld52,18 sec.

Ausser Wertung
Hackl, Tobias1987 BY SSV Ulm 184652,42 sec.

400 m Junioren 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München49,29 sec.
2. Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg50,27 sec.
3. Emmrich, Fabian1987 BY LG Würm Athletik50,82 sec.
3. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau50,82 sec.
5. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach51,00 sec.
6. Thamm, Alexander1986 BY TV 1909 Dietenhofen51,43 sec.
7. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München52,15 sec.
8. Fischer, Michael1987 BY TV Burglengenfeld52,18 sec.
9. Schreck, Michael1987 BY LAZ Obernburg-Miltenberg53,19 sec.
10. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München54,20 sec.

Ausser Wertung
Hackl, Tobias1987 BY SSV Ulm 184652,42 sec.

800 m Junioren 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Meister
Zundler, Sebastian1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:01,03 min.
2. Genck, David1988 BY LG Donau-Ries2:01,65 min.
3. Wilms, Michael1987 BY LG Stadtwerke München2:01,86 min.
4. Grimmig, Tobias1988 BY MTV 1881 Ingolstadt2:03,47 min.
5. Masa, Friedemann1987 BY TSV Ochenbruck2:04,78 min.
6. Lehle, Michael1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:06,26 min.
7. Gmelch, Mario1986 BY LG Region Landshut2:07,03 min.

1500 m Junioren 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Meister
Pflieger, Philipp1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3:54,55 min.
2. Löhner, Alexander1987 BY LG Hof3:56,25 min.
3. Hentschel, Felix1988 BY LG Bamberg3:58,38 min.
4. Kneissl, Daniel1988 BY VfL Waldkraiburg3:58,77 min.
5. Weichelt, Sebastian1987 BY LG Passau3:59,63 min.
6. Reinwand, Sebastian1987 BY SC Roth4:02,16 min.
7. Viellehner, Raphael1988 BY LG Passau4:02,18 min.
8. Wilms, Michael1987 BY LG Stadtwerke München4:04,65 min.
9. Ehrhardt, Sven1988 BY SC Roth4:04,97 min.
10. Schreindl, Tobias1988 BY TV Hauzenberg4:05,40 min.
11. Grimmig, Tobias1988 BY MTV 1881 Ingolstadt4:06,14 min.
12. Ruppert, Johannes1987 BY SC Roth4:10,70 min.
13. Jäckel, Christoph1986 BY TSV Gräfelfing4:12,66 min.
14. Schuberth, Andreas1988 BY LG Stadtwerke München4:12,81 min.
15. Meingast, Maximilian1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:14,08 min.

110 m Hürden Junioren 1.067m -0,2 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten14,75 sec.
2. Bechert, Tom1987 BY asics Team Wendelstein14,83 sec.
3. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach15,45 sec.
4. Mayr, Franz1987 BY LG Aichach-Rehling15,79 sec.
5. Hamm, Kai1988 BY LA-Team Alzenau16,16 sec.
Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.

400 m Hürden Junioren 0.914m 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Emmrich, Fabian1987 BY LG Würm Athletik54,02 sec.
2. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau55,64 sec.
3. Martinitz, Armin1986 BY TV Bad Kötzting56,54 sec.
4. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München58,58 sec.
5. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München58,84 sec.

4 x 100 m Staffel Junioren 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fü/MüBY41,38 sec.
Zunker, Lasse 1986; Panthen, Maximilian 1987
Greding, Korbinian 1987; Scharf, Michael 1989
2. 1. FC PassauBY43,31 sec.
Reuter, Andreas 1986; Zellner, Thomas 1987
Girschitzka, Elmar 1987; Schubach, Sebastian 1988
3. TV BurglengenfeldBY43,51 sec.
Kugler, Thomas 1988; Wein, Christoph 1988
Pretzl, Florian 1988; Fischer, Michael 1987
4. LAG Mittlere IsarBY44,11 sec.
Appler, Felix 1989; Köhler, Martin 1987
Kreuzeder, Martin 1987; Werenbach, Florian 1989
5. StG Oberpfälzer WaldBY44,15 sec.
Ingel, Christian 1987; Breu, Anton 1990
Martinitz, Armin 1986; Bäuml, Philipp 1987
asics Team WendelsteinBYaufg.
Krämer, Alexander 1987; Bechert, Tom 1987
Roscheck, Christoph 1986; Schattenkirchner, Tim 1986

4 x 100 m Staffel Junioren 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle Fü/MüBY41,38 sec.
Zunker, Lasse 1986; Panthen, Maximilian 1987
Greding, Korbinian 1987; Scharf, Michael 1989
2. 1. FC PassauBY43,31 sec.
Reuter, Andreas 1986; Zellner, Thomas 1987
Girschitzka, Elmar 1987; Schubach, Sebastian 1988
3. TV BurglengenfeldBY43,51 sec.
Kugler, Thomas 1988; Wein, Christoph 1988
Pretzl, Florian 1988; Fischer, Michael 1987
4. LAG Mittlere IsarBY44,11 sec.
Appler, Felix 1989; Köhler, Martin 1987
Kreuzeder, Martin 1987; Werenbach, Florian 1989
5. StG Oberpfälzer WaldBY44,15 sec.
Ingel, Christian 1987; Breu, Anton 1990
Martinitz, Armin 1986; Bäuml, Philipp 1987
asics Team WendelsteinBYaufg.
Krämer, Alexander 1987; Bechert, Tom 1987
Roscheck, Christoph 1986; Schattenkirchner, Tim 1986

Hochsprung Junioren 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Irlbeck, Christopher1987 BY TV Bad Kötzting1,96 m
2. Gradel, Benedikt1986 BY LG Hof1,93 m
3. Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau1,83 m
4. Garcia, Jovelino1987 BY TV 1884 Marktheidenfeld1,83 m

178183188193196200
------------------------------
1. Irlbeck o-o-oxxx
2. Gradel o-oxxoxxx
3. Girschitzka -oxxx
4. Garcia -xoxxx

Stabhochsprung Junioren 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Schwab, Matthias1986 BY TSV Gersthofen4,90 m
2. Bechert, Tom1987 BY asics Team Wendelstein4,40 m
3. Mayr, Franz1987 BY LG Aichach-Rehling4,20 m
3. Bauer, Michael1988 BY TV 1860 Gunzenhausen4,20 m
5. Gradel, Benedikt1986 BY LG Hof4,20 m
6. Krämer, Alexander1987 BY asics Team Wendelstein4,10 m
7. Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt3,60 m

360380400410420430440450460470480490502
-----------------------------------------------------------------
1. Schwab ---------xxo-xoxxx
2. Bechert --xoooooxxx
3. Mayr --o-xxoxxx
3. Bauer --ooxxoxxx
5. Gradel ooxooxxoxxx
6. Krämer -oxooxxx
7. Rieger xoxxx

Weitsprung Junioren 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Krämer, Alexander1987 BY asics Team Wendelstein6,83 m
6,645,326,836,82-6,80
+0,0-1,4+0,1+0,0-0,6
2. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach6,64 m
6,476,634,156,476,586,64
+0,0-0,3+0,0+0,0-0,6-1,4
3. Bechert, Tom1987 BY asics Team Wendelstein6,63 m
6,326,586,636,52x6,51
+0,0+0,0+0,2+0,0+0,0
4. Ingel, Christian1987 BY DJK Weiden6,45 m
4,626,24x6,456,236,16
+0,0-0,8+0,0+0,0-0,9
Roscheck, Christoph1986 BY asics Team Wendelsteinab.

Dreisprung Junioren 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Ingel, Christian1987 BY DJK Weiden13,45 m
13,23x13,45x12,33x
-0,3-1,0-1,5
2. Reuter, Andreas1986 BY 1. FC Passau13,33 m
13,33x12,88-12,87x
+0,0-1,3-0,5

Ausser Wertung
Franke, Sebastian1988 TSG Heilbronn13,75 m
13,75x13,70---
-0,4-1,9

Kugelstoss Junioren 7.26 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Wimmelbacher, Timo1988 BY LAC Quelle Fü/Mü14,24 m
13,3314,2412,7313,5113,8013,94
2. Emberger, Thomas1986 BY TSV Plattling13,54 m
12,2713,1312,8812,6813,2313,54
3. Holzner, Michael1987 BY TSV Vilsbiburg13,45 m
x13,04x13,0513,0913,45
4. Werner, Patrick1986 BY LAZ Kreis Würzburg13,38 m
12,8113,09x13,38xx
5. Vogl, Maximilian1988 BY TV Hauzenberg11,31 m
10,9810,83x11,31xx
6. Krause, Julian1988 BY TSV Lindau11,09 m
10,8310,85xxx11,09

Diskuswurf Junioren 2 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Werner, Patrick1986 BY LAZ Kreis Würzburg47,11 m
x46,5146,9447,1146,7044,00
2. Wellge, Julian1987 BY LAG Mittlere Isar39,89 m
xx39,89xxx
3. Emberger, Thomas1986 BY TSV Plattling39,55 m
x39,5538,22x35,7436,37
4. Vogl, Maximilian1988 BY TV Hauzenberg37,45 m
x37,4535,99xxx
5. Wimmelbacher, Timo1988 BY LAC Quelle Fü/Mü36,47 m
x36,4736,1034,94xx
6. Krause, Julian1988 BY TSV Lindau34,06 m
30,37xx31,6933,2534,06
Bechert, Tom1987 BY asics Team Wendelsteinn.a.

Hammerwurf Junioren 7.26 kg 28.06.2008
Finale
1. Lipske, Jerrit1987 BY LG Stadtwerke München66,66 m
66,66xxx65,1665,93
2. Holzner, Michael1987 BY TSV Vilsbiburg60,94 m
60,94xx59,60xx

Speerwurf Junioren 800 g 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Taufratshofer, Vinzenz1988 BY TV Immenstadt72,63 m
72,1172,4672,6368,6063,5171,93
2. Jäger, Kai1988 BY TSV Schwaben Augsburg65,44 m
65,4465,09x63,4762,14x
3. Stilp, Markus1986 BY SC Eschenbach60,39 m
58,4660,3959,5759,35x59,35


Männliche Jugend A

100 m m J A -1,4 28.06.2008
1. Vorlauf
1. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm11,28 sec.Q
2. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München11,47 sec.q
3. Scharf, Michael1989 BY LAC Quelle Fü/Mü11,52 sec.q
4. Holl, Maximilian1990 BY TSV Lindau11,70 sec.
5. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt11,99 sec.
6. Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelstein12,04 sec.
7. Frommelt, Marius1990 BY TV Türkheim12,08 sec.

100 m m J A -2,3 28.06.2008
2. Vorlauf
1. Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke München11,18 sec.Q
2. Hepp, Markus1989 BY LG Neu-Ulm11,62 sec.
3. Hegewald, Florian1990 BY LG Hof11,69 sec.
4. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München11,73 sec.
5. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau11,75 sec.
6. Muschket, Matthias1990 BY TG 48 Würzburg11,94 sec.
7. Wehr, Christian1990 BY TSV Langenzenn12,08 sec.
Ackermann, Marc1989 BY LAZ Obernburg-Miltenbergdisq.

100 m m J A -2,1 28.06.2008
3. Vorlauf
1. Rasp, Christian1989 BY TV Etwashausen11,23 sec.Q
2. Fischer, Michael1990 BY LG Karlstadt11,24 sec.q
3. Schüssler, Christopher1990 BY LAZ Kreis Günzburg11,29 sec.q
4. Kokesch, Fabian1990 BY TSV Ochenbruck11,31 sec.q
5. Schubert, Jonas1990 BY LG Hof11,49 sec.
6. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar11,84 sec.
7. Kranz, Tobias1989 BY LG LKr Aschaffenburg11,93 sec.
8. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau12,02 sec.

100 m m J A -1,8 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Meister
Rasp, Christian1989 BY TV Etwashausen10,94 sec.
2. Fischer, Michael1990 BY LG Karlstadt11,03 sec.
2. Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke München11,03 sec.
4. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm11,11 sec.
5. Schüssler, Christopher1990 BY LAZ Kreis Günzburg11,13 sec.
6. Scharf, Michael1989 BY LAC Quelle Fü/Mü11,32 sec.
7. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München11,47 sec.
Kokesch, Fabian1990 BY TSV Ochenbruckaufg.

200 m m J A -1,8 29.06.2008
1. Vorlauf
1. Fischer, Michael1990 BY LG Karlstadt22,68 sec.Q
2. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München23,18 sec.q
3. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar23,44 sec.q
4. Hegewald, Florian1990 BY LG Hof23,90 sec.
5. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München23,91 sec.
6. Ackermann, Marc1989 BY LAZ Obernburg-Miltenberg24,32 sec.

200 m m J A -0,2 29.06.2008
2. Vorlauf
1. Schüssler, Christopher1990 BY LAZ Kreis Günzburg22,94 sec.Q
2. Kranz, Tobias1989 BY LG LKr Aschaffenburg23,61 sec.
3. Schmid, Raphael1990 BY TuS Bad Aibling23,83 sec.
4. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt24,15 sec.
Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelsteinab.
Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke Münchenab.

200 m m J A -1,4 29.06.2008
3. Vorlauf
1. Holl, Maximilian1990 BY TSV Lindau23,27 sec.Q
2. Weschta, Jochen1990 BY LAZ Kreis Günzburg23,31 sec.v
3. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau23,49 sec.q
4. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg23,85 sec.
5. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen23,88 sec.
Schubert, Jonas1990 BY LG Hofaufg.

200 m m J A -0,6 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Fischer, Michael1990 BY LG Karlstadt21,98 sec.
2. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München22,69 sec.
3. Schüssler, Christopher1990 BY LAZ Kreis Günzburg22,79 sec.
4. Holl, Maximilian1990 BY TSV Lindau22,88 sec.
5. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar23,04 sec.
Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenauab.

400 m m J A 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. Gremm, Johannes1990 BY LG Oberland52,76 sec.
2. Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü53,92 sec.
3. Wagner, Aljoscha1989 BY LG LKr Aschaffenburg54,16 sec.
4. Zwirner, Patrick1990 BY TSV Ochenbruck55,23 sec.
5. Waber, Chris1990 BY TSV Höchstadt/Aisch56,36 sec.

400 m m J A 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. Gründel, Christian1990 BY TS Lichtenfels50,94 sec.
2. Schmid, Raphael1990 BY TuS Bad Aibling51,97 sec.
3. Breu, Anton1990 BY TV Bad Kötzting52,13 sec.
4. Schuschke, Alexander1990 BY TS Herzogenaurach52,75 sec.
5. Rüßmann, Severin1989 BY asics Team Wendelstein53,44 sec.

400 m m J A 28.06.2008
3. Zeitlauf
1. Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelstein48,32 sec.
2. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau49,80 sec.
3. Krenzer, Alexander1990 BY TG 48 Würzburg49,89 sec.
4. Weschta, Jochen1990 BY LAZ Kreis Günzburg51,22 sec.
5. Springer, Michael1989 BY LG Stadtbergen51,26 sec.
6. Kästlen, Immanuel1989 BY LAC Quelle Fü/Mü51,76 sec.

400 m m J A 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelstein48,32 sec.
2. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau49,80 sec.
3. Krenzer, Alexander1990 BY TG 48 Würzburg49,89 sec.
4. Gründel, Christian1990 BY TS Lichtenfels50,94 sec.
5. Weschta, Jochen1990 BY LAZ Kreis Günzburg51,22 sec.
6. Springer, Michael1989 BY LG Stadtbergen51,26 sec.
7. Kästlen, Immanuel1989 BY LAC Quelle Fü/Mü51,76 sec.
8. Schmid, Raphael1990 BY TuS Bad Aibling51,97 sec.
9. Breu, Anton1990 BY TV Bad Kötzting52,13 sec.
10. Schuschke, Alexander1990 BY TS Herzogenaurach52,75 sec.
11. Gremm, Johannes1990 BY LG Oberland52,76 sec.
12. Rüßmann, Severin1989 BY asics Team Wendelstein53,44 sec.
13. Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü53,92 sec.
14. Wagner, Aljoscha1989 BY LG LKr Aschaffenburg54,16 sec.
15. Zwirner, Patrick1990 BY TSV Ochenbruck55,23 sec.
16. Waber, Chris1990 BY TSV Höchstadt/Aisch56,36 sec.

800 m m J A 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. Burkhardt, Matthias1990 BY TV 1860 Gunzenhausen1:56,11 min.
2. Zweck, Jonas1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:56,78 min.
3. Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München1:57,13 min.
4. Pecher, Johannes1989 BY LAC Quelle Fü/Mü1:58,15 min.
5. Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofen1:59,78 min.
6. Negele, Christian1990 BY SVO Leichtathletik Germaringen2:06,70 min.

800 m m J A 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. Högl, Stefan1989 BY LG Region Landshut1:58,30 min.
2. Großmann von, Maximilian1989 BY MTV 1881 Ingolstadt2:00,78 min.
3. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries2:03,08 min.
4. Siepl, Christian1990 BY TSV 1860 Rosenheim2:03,13 min.
5. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn2:03,57 min.
6. Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar2:05,90 min.

Ausser Wertung
Boudarenko, Waldemar1990 BY SSV Ulm2:02,92 min.

800 m m J A 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Burkhardt, Matthias1990 BY TV 1860 Gunzenhausen1:56,11 min.
2. Zweck, Jonas1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:56,78 min.
3. Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München1:57,13 min.
4. Pecher, Johannes1989 BY LAC Quelle Fü/Mü1:58,15 min.
5. Högl, Stefan1989 BY LG Region Landshut1:58,30 min.
6. Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofen1:59,78 min.
7. Großmann von, Maximilian1989 BY MTV 1881 Ingolstadt2:00,78 min.
8. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries2:03,08 min.
9. Siepl, Christian1990 BY TSV 1860 Rosenheim2:03,13 min.
10. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn2:03,57 min.
11. Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar2:05,90 min.
12. Negele, Christian1990 BY SVO Leichtathletik Germaringen2:06,70 min.

Ausser Wertung
Boudarenko, Waldemar1990 BY SSV Ulm2:02,92 min.

1500 m m J A 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Meister
Burkhardt, Matthias1990 BY TV 1860 Gunzenhausen4:04,40 min.
2. Zweck, Jonas1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:06,92 min.
3. Schwarz, Simon1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz4:07,38 min.
4. Stöhr, Markus1989 BY VfL Murnau4:10,53 min.
5. Huber, Benedikt1989 BY TSV Palling4:16,48 min.
6. Herdegen, Johannes1990 BY LG Bamberg4:17,00 min.
7. Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingen4:18,82 min.
8. Spitz, Karl-Georg1990 BY LG Erlangen4:20,67 min.
9. Deckert, Sebastian1990 BY LG Stadtwerke München4:25,28 min.
10. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München4:26,84 min.
11. Maurer, Stefan1989 BY TSV 1860 Rosenheim4:42,00 min.
Wagner, Gerit1989 BY TuS Bad Aiblingaufg.
Siepl, Christian1990 BY TSV 1860 Rosenheimab.

Ausser Wertung
Sperlich, Martin1991 VfBLC Friedrichshaben4:15,22 min.
Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SGVirngrund4:17,70 min.

3000 m m J A 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Meister
Götz, Daniel1989 BY LAV Neustadt8:51,16 min.
2. Sydow, Marvis1989 BY MTV 1881 Ingolstadt8:55,58 min.
3. Spitz, Karl-Georg1990 BY LG Erlangen9:00,95 min.
4. Liebhart, Julian1990 BY TSV Schwabmünchen9:23,20 min.
5. Bernhardt, Mario1989 BY LG Passau9:29,42 min.
6. Lohner, Rafael1989 BY TSV Gersthofen9:32,87 min.
7. Weinländer, Friedrich1990 BY LAC Quelle Fü/Mü9:36,89 min.
8. Maurer, Stefan1989 BY TSV 1860 Rosenheim9:46,14 min.
9. Arzberger, Benedikt1990 BY LG Kreis Dachau10:01,49 min.
10. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München10:15,36 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,5 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Matula, Stefan1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg14,23 sec.
2. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm14,74 sec.
3. Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries15,63 sec.
4. Walder, Johannes1990 BY TV Emmering15,76 sec.
5. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg16,06 sec.
Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelsteinab.

400 m Hürden m J A 0.914m 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Meister
Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelstein52,96 sec.
2. Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl55,05 sec.
3. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau58,22 sec.
4. Ott, Christopher1990 BY LA-Team Alzenau58,45 sec.
Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingendisq.

4 x 100 m Staffel m J A 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. StG asicsWendelst/ErdingBY43,33 sec.
Chemnitz, Johannes 1991; Gollnow, David 1989
Wiesend, Benedikt 1991; Rüßmann, Severin 1989
2. StG Allgäu-LechfeldBY44,09 sec.
Eberle, Philipp 1991; Tarnowski, Marcus 1990
Bihler, Florian 1990; Randelzofer, Sebastian 1991
3. TG 48 WürzburgBY44,80 sec.
Popp, Benedikt 1991; Krenzer, Alexander 1990
Schneider, Carsten 1991; Muschket, Matthias 1990
4. TSV LindauBY44,97 sec.
Hein, Alexander 1991; Bayer, Felix 1991
Holl, Maximilian 1990; Pfleging, Matthias 1990

4 x 100 m Staffel m J A 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. LAZ Kreis GünzburgBY42,81 sec.
Leitner, Michael 1991; Weschta, Jochen 1990
König, Maximilian 1990; Schüssler, Christopher 1990
2. LG Stadtwerke MünchenBY43,41 sec.
Pollerspöck, Andreas 1991; Max, Patrick 1990
Weidmann, Stephan 1990; Schott, Günther 1990
3. LG LKr AschaffenburgBY44,00 sec.
Griesemer, Tobias 1989; Kranz, Tobias 1989
Hoffmann, Alexander 1991; Wagner, Aljoscha 1989
LG KarlstadtBYaufg.
Tatschner, Max 1992; Rösch, Fabian 1992
Schnurr, Michael 1989; Hemmelmann, Erik 1991

4 x 100 m Staffel m J A 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LAZ Kreis GünzburgBY42,81 sec.
Leitner, Michael 1991; Weschta, Jochen 1990
König, Maximilian 1990; Schüssler, Christopher 1990
2. StG asicsWendelst/ErdingBY43,33 sec.
Chemnitz, Johannes 1991; Gollnow, David 1989
Wiesend, Benedikt 1991; Rüßmann, Severin 1989
3. LG Stadtwerke MünchenBY43,41 sec.
Pollerspöck, Andreas 1991; Max, Patrick 1990
Weidmann, Stephan 1990; Schott, Günther 1990
4. LG LKr AschaffenburgBY44,00 sec.
Griesemer, Tobias 1989; Kranz, Tobias 1989
Hoffmann, Alexander 1991; Wagner, Aljoscha 1989
5. StG Allgäu-LechfeldBY44,09 sec.
Eberle, Philipp 1991; Tarnowski, Marcus 1990
Bihler, Florian 1990; Randelzofer, Sebastian 1991
6. TG 48 WürzburgBY44,80 sec.
Popp, Benedikt 1991; Krenzer, Alexander 1990
Schneider, Carsten 1991; Muschket, Matthias 1990
7. TSV LindauBY44,97 sec.
Hein, Alexander 1991; Bayer, Felix 1991
Holl, Maximilian 1990; Pfleging, Matthias 1990
LG KarlstadtBYaufg.
Tatschner, Max 1992; Rösch, Fabian 1992
Schnurr, Michael 1989; Hemmelmann, Erik 1991

Hochsprung m J A 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Prinz, Thomas1990 BY TV Eggenfelden1,88 m
2. Mace, Jonathan1990 BY TV Eggenfelden1,83 m
3. Berndorfer, Timm1989 BY LG Donau-Ries1,83 m
3. Taryne, Christian1990 BY TSV Gersthofen1,83 m
5. Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhaching1,83 m
6. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg1,78 m
7. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau1,78 m
8. Zwirner, Patrick1990 BY TSV Ochenbruck1,78 m
Kargula, Konrad1990 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

173178183188193
-------------------------
1. Prinz --ooxxx
2. Mace -ooxxx
3. Berndorfer ooxxoxxx
3. Taryne ooxxoxxx
5. Fuchs xoxoxxoxxx
6. Küsters xooxxx
7. Pfleging xxooxxx
8. Zwirner oxxoxxx

Stabhochsprung m J A 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Matula, Stefan1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4,80 m
2. Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfing4,30 m
3. Taryne, Christian1990 BY TSV Gersthofen4,00 m
4. Zipprich, Dominic1989 BY LA-Team Alzenau4,00 m
5. Ott, Christopher1990 BY LA-Team Alzenau3,60 m
6. Mokross, Andreas1990 BY SWC Regensburg3,60 m

360380400410420430440450460470480490
------------------------------------------------------------
1. Matula ------o-oxooxxx
2. Holzhauser --ooxxooxxx
3. Taryne oooxxx
4. Zipprich oxoxxoxxx
5. Ott oxxx
6. Mokross xxoxxx

Weitsprung m J A 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Matula, Stefan1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg7,05 m
6,737,05-6,90--
+0,0+0,0+0,0
2. König, Maximilian1990 BY LAZ Kreis Günzburg6,57 m
6,07x6,57xx6,30
+0,0-0,1-0,3
3. Schneck, Benedikt1990 BY TSV Haar6,36 m
6,015,61xxx6,36
+0,0-0,1-0,5
4. Eder, Matthias1990 BY TuS Pfarrkirchen6,33 m
6,076,036,256,256,335,96
+0,2+0,0-0,2+0,0+0,0-0,3
5. Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhaching6,18 m
x6,18xxx5,86
-0,3+0,0
6. Riefler, Fabian1990 BY LG Stadtwerke München6,11 m
6,116,105,916,066,055,64
+0,0-0,1+0,0-0,5+0,0-0,1
7. Wagner, Aljoscha1989 BY LG LKr Aschaffenburg6,08 m
5,715,715,275,526,085,37
+0,5+0,3-0,2-0,1+0,0-0,8
8. Schneider, Michael1990 BY LG Donau/Ilm5,89 m
5,895,695,89xx5,83
+0,0-0,4-0,5-0,4

Dreisprung m J A 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Ziegler, Manuel1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg14,89 m
14,8514,8914,72---
+0,0-0,5-1,1
2. Ruffing, Alexander1989 BY VfL Kaufering13,51 m
x13,1613,31x13,3313,51
-2,2-0,1-0,3+0,0
3. König, Maximilian1990 BY LAZ Kreis Günzburg13,08 m
12,7311,23xxx13,08
-1,1-1,1-1,3
4. Jans, Christoph1989 BY TSV Vilsbiburg12,72 m
12,0012,2012,72x12,6912,33
-1,1-0,4-1,5-1,6-1,2
5. Griesemer, Tobias1989 BY LG LKr Aschaffenburg12,57 m
12,5711,9512,21xx12,34
-0,6-1,8-0,5-1,2
6. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten11,26 m
10,6211,1011,26x--
-0,7-1,7-1,2

Kugelstoss m J A 6 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg17,36 m
17,1217,1917,0717,11x17,36
2. Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mü16,89 m
x16,8516,56x16,89x
3. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland15,37 m
14,3914,6814,6415,1215,3714,77
4. Schießl, Maximilian1989 BY LG Rupertiwinkel15,36 m
14,7514,6314,3615,3614,7015,27
5. Bestian, Daniel1990 BY TSV Altenberg13,48 m
11,9312,8812,7713,48x13,14
6. Semmelmann, Thomas1990 BY LAC Quelle Fü/Mü13,10 m
12,5312,3913,0513,0413,1012,31
7. Zipprich, Dominic1989 BY LA-Team Alzenau12,36 m
12,3012,0612,1112,1912,3612,19
8. Worschech, Fabian1989 BY TSV Vilsbiburg11,80 m
10,97x11,56x11,8011,12

Diskuswurf m J A 1.75 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mü53,46 m
x53,2653,18x53,46x
2. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg51,27 m
50,5551,2750,19x49,9448,72
3. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland40,10 m
39,29x40,10xxx
4. Kinnen, Johannes1990 BY TSV Ochenbruck37,91 m
32,8234,8537,91xx37,45
5. Bestian, Daniel1990 BY TSV Altenberg37,77 m
37,7735,62xx35,47x

Hammerwurf m J A 6 kg 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Bichler, Johannes1990 BY SV Achenmühle66,98 m
64,7666,41x63,9166,9865,27
2. Altmann, Philipp1989 BY TSV 1861 Deggendorf45,89 m
45,8943,12xxxx
3. Schnell, Michael1991 BY SV Achenmühle45,05 m
x44,73x45,05xx
4. Bilgeri, Thomas1992 BY TV Hindelang37,85 m
36,78x35,23x37,85x
5. Worschech, Fabian1989 BY TSV Vilsbiburg32,24 m
x32,05x29,2332,24x

Speerwurf m J A 800 g 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Schuster, Johannes1990 BY TV Emmering60,13 m
60,0959,1158,5460,13x57,72
2. Hümmer, Florian1990 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof54,61 m
54,6150,1351,87x51,34x
3. Heller, Felix1990 BY 1. FC Passau48,99 m
45,1345,5548,99x46,48x
4. Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelstein48,23 m
48,2347,85----


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,9 28.06.2008
1. Vorlauf
1. Sirch, Manuel1991 BY TSV Schwabmünchen11,08 sec.Q
2. Miller, Martin1991 BY LG Zusam11,47 sec.q
3. Graßl, Stefan1991 BY Sportgem. Schönau11,55 sec.q
4. Bischoff, Andreas1991 BY TG Kitzingen11,62 sec.q
5. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten11,68 sec.q
6. Jerez, Nicolas Sebasti1992 BY LAV Hersbruck11,81 sec.q
7. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling11,95 sec.

100 m m J B -1,3 28.06.2008
2. Vorlauf
1. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt11,20 sec.Q
2. Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadt11,58 sec.q
3. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth11,66 sec.q
4. Schneider, Tobias1992 BY LG Landkreis Roth11,79 sec.q
5. Blaha, Tobias1991 BY LG Landkreis Kelheim11,90 sec.
6. Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut11,99 sec.
Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingenab.

100 m m J B -1,4 28.06.2008
3. Vorlauf
1. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries11,25 sec.Q
2. Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,54 sec.q
3. Gun, Philipp1991 BY LAC Quelle Fü/Mü11,70 sec.q
4. Hoffmann, Alexander1991 BY LG LKr Aschaffenburg11,76 sec.q
5. Leitner, Michael1991 BY LAZ Kreis Günzburg11,80 sec.q
6. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau11,84 sec.
7. Roth, Christopher1993 BY TV Kleinwallstadt11,94 sec.

100 m m J B -3,4 28.06.2008
4. Vorlauf
1. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling11,64 sec.v
2. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn11,71 sec.q
3. Reinerth, Oliver1991 BY SG DJK Ingolstadt11,95 sec.
4. Schlosser, Michael1991 BY LG Bamberg12,04 sec.
5. Marthy, Felix1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,10 sec.
6. Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingen12,20 sec.
Langer, Klaus1992 BY TSV 1860 Rosenheimdisq.

100 m m J B -2,1 28.06.2008
1. Zwischenlauf
1. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt11,18 sec.Q
2. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries11,19 sec.q
3. Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadt11,68 sec.q
4. Graßl, Stefan1991 BY Sportgem. Schönau11,69 sec.q
5. Gun, Philipp1991 BY LAC Quelle Fü/Mü11,76 sec.
6. Leitner, Michael1991 BY LAZ Kreis Günzburg11,99 sec.
Schneider, Tobias1992 BY LG Landkreis Rothdisq.
Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstettenab.

100 m m J B -2,3 28.06.2008
2. Zwischenlauf
1. Sirch, Manuel1991 BY TSV Schwabmünchen11,28 sec.Q
2. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn11,59 sec.q
3. Miller, Martin1991 BY LG Zusam11,62 sec.q
4. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth11,69 sec.q
4. Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,69 sec.
6. Bischoff, Andreas1991 BY TG Kitzingen11,73 sec.
7. Hoffmann, Alexander1991 BY LG LKr Aschaffenburg11,84 sec.
8. Jerez, Nicolas Sebasti1992 BY LAV Hersbruck12,10 sec.

100 m m J B -2,3 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Meister
Sirch, Manuel1991 BY TSV Schwabmünchen11,04 sec.
2. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt11,11 sec.
3. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries11,34 sec.
4. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn11,46 sec.
5. Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadt11,55 sec.
6. Miller, Martin1991 BY LG Zusam11,66 sec.
7. Graßl, Stefan1991 BY Sportgem. Schönau11,74 sec.
8. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth11,94 sec.

200 m m J B -0,5 29.06.2008
1. Vorlauf
1. Sirch, Manuel1991 BY TSV Schwabmünchen22,94 sec.Q
2. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth23,12 sec.q
3. Chemnitz, Johannes1991 BY asics Team Wendelstein23,46 sec.
4. Bischoff, Andreas1991 BY TG Kitzingen24,00 sec.
5. Reinerth, Oliver1991 BY SG DJK Ingolstadt24,50 sec.
Auerhammer, Maximilian1992 BY LAZ Kreis Günzburgab.

200 m m J B +0,2 29.06.2008
2. Vorlauf
1. Föstl, Florian1991 BY LG Sempt22,57 sec.Q
2. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn22,93 sec.q
3. Bayer, Felix1991 BY TSV Lindau23,23 sec.v
4. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten23,51 sec.
5. Schneider, Tobias1992 BY LG Landkreis Roth23,89 sec.
6. Zweck, Lukas1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg24,42 sec.

200 m m J B -0,1 29.06.2008
3. Vorlauf
1. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries23,12 sec.Q
2. Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding23,39 sec.q
3. Kronowetter, Fabian1992 BY LG Rupertiwinkel23,61 sec.
4. Roth, Christopher1993 BY TV Kleinwallstadt24,36 sec.
5. Hoffmann, Alexander1991 BY LG LKr Aschaffenburg24,40 sec.

200 m m J B -0,2 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Föstl, Florian1991 BY LG Sempt22,27 sec.
2. Sirch, Manuel1991 BY TSV Schwabmünchen22,28 sec.
3. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries22,96 sec.
4. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn23,01 sec.
5. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth23,05 sec.
6. Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding23,81 sec.

400 m m J B 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. Zweck, Jakob1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg53,02 sec.
2. Bär, Raik1992 BY TuS Bad Aibling54,91 sec.
3. Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim54,98 sec.
4. Preißinger, Markus1992 BY LAZ Kreis Günzburg55,13 sec.
5. Goodwyn, Phillip1992 BY SC Eschenbach55,30 sec.

400 m m J B 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. Pollerspöck, Andreas1991 BY LG Stadtwerke München52,78 sec.
2. Zweck, Lukas1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg52,80 sec.
3. Klünsner, Aaron1992 BY LAV Neustadt53,11 sec.
4. Boeck, Fabian1991 BY DJK Friedberg53,66 sec.
5. Voigt, Johann-Lukas1991 BY LAC Quelle Fü/Mü54,88 sec.
Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletikab.

400 m m J B 28.06.2008
3. Zeitlauf
1. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth51,24 sec.
2. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten51,37 sec.
3. Chemnitz, Johannes1991 BY asics Team Wendelstein51,69 sec.
4. Ewinger, Christoph1991 BY TSV Altenberg53,19 sec.
5. Fuchs, Florian1991 BY LAC Quelle Fü/Mü54,24 sec.
Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadtab.

400 m m J B 28.06.2008
4. Zeitlauf
1. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik48,70 sec.
2. Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg49,36 sec.
3. Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding50,93 sec.
4. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling51,63 sec.
5. Domröse, Dominik1991 BY TSV Katzwang 0551,69 sec.
6. Kronowetter, Fabian1992 BY LG Rupertiwinkel52,35 sec.

400 m m J B 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik48,70 sec.
2. Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg49,36 sec.
3. Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding50,93 sec.
4. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth51,24 sec.
5. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten51,37 sec.
6. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling51,63 sec.
7. Chemnitz, Johannes1991 BY asics Team Wendelstein51,69 sec.
7. Domröse, Dominik1991 BY TSV Katzwang 0551,69 sec.
9. Kronowetter, Fabian1992 BY LG Rupertiwinkel52,35 sec.
10. Pollerspöck, Andreas1991 BY LG Stadtwerke München52,78 sec.
11. Zweck, Lukas1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg52,80 sec.
12. Zweck, Jakob1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg53,02 sec.
13. Klünsner, Aaron1992 BY LAV Neustadt53,11 sec.
14. Ewinger, Christoph1991 BY TSV Altenberg53,19 sec.
15. Boeck, Fabian1991 BY DJK Friedberg53,66 sec.
16. Fuchs, Florian1991 BY LAC Quelle Fü/Mü54,24 sec.
17. Voigt, Johann-Lukas1991 BY LAC Quelle Fü/Mü54,88 sec.
18. Bär, Raik1992 BY TuS Bad Aibling54,91 sec.
19. Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim54,98 sec.
20. Preißinger, Markus1992 BY LAZ Kreis Günzburg55,13 sec.
21. Goodwyn, Phillip1992 BY SC Eschenbach55,30 sec.
Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletikab.
Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadtab.

800 m m J B 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. Knörlein, Markus1992 BY LG Bamberg2:06,85 min.
2. Gürke, Jan1992 BY LAC Quelle Fü/Mü2:07,67 min.
3. Beer, Manuel1992 BY LAG Mittlere Isar2:08,62 min.
4. Ruminy, Thomas1992 BY TSV Königsbrunn2:09,50 min.
5. Haßlberger, Hans1991 BY LG Chiemgau-Süd2:10,03 min.
6. Kölling, Peter1992 BY LG Haßberge2:11,87 min.

800 m m J B 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching2:01,90 min.
2. Jakuschew, Viktor1992 BY SG Siemens Amberg2:02,35 min.
3. Syri, Manuel1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:03,22 min.
4. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil2:06,96 min.
Weber, Maximilian1992 BY LG Altmühl-Juraaufg.
Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkelaufg.

800 m m J B 28.06.2008
3. Zeitlauf
1. Bayer, Felix1991 BY TSV Lindau1:59,39 min.
2. Klotz, Thomas1992 BY TSV 1860 Rosenheim2:00,72 min.
3. Keller, Jochen1991 BY TSV Höchstadt/Aisch2:01,49 min.
4. Wagenhäuser, Julian1991 BY LG Haßberge2:02,18 min.
5. Biermeier, Alexander1992 BY SV Gendorf Burgkirchen2:02,72 min.
6. Liedl, Johannes1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:02,92 min.
7. Wirth, Florian1992 BY LG Altmühl-Jura2:05,01 min.

800 m m J B 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Bayer, Felix1991 BY TSV Lindau1:59,39 min.
2. Klotz, Thomas1992 BY TSV 1860 Rosenheim2:00,72 min.
3. Keller, Jochen1991 BY TSV Höchstadt/Aisch2:01,49 min.
4. Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching2:01,90 min.
5. Wagenhäuser, Julian1991 BY LG Haßberge2:02,18 min.
6. Jakuschew, Viktor1992 BY SG Siemens Amberg2:02,35 min.
7. Biermeier, Alexander1992 BY SV Gendorf Burgkirchen2:02,72 min.
8. Liedl, Johannes1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:02,92 min.
9. Syri, Manuel1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:03,22 min.
10. Wirth, Florian1992 BY LG Altmühl-Jura2:05,01 min.
11. Knörlein, Markus1992 BY LG Bamberg2:06,85 min.
12. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil2:06,96 min.
13. Gürke, Jan1992 BY LAC Quelle Fü/Mü2:07,67 min.
14. Beer, Manuel1992 BY LAG Mittlere Isar2:08,62 min.
15. Ruminy, Thomas1992 BY TSV Königsbrunn2:09,50 min.
16. Haßlberger, Hans1991 BY LG Chiemgau-Süd2:10,03 min.
17. Kölling, Peter1992 BY LG Haßberge2:11,87 min.
Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkelaufg.
Weber, Maximilian1992 BY LG Altmühl-Juraaufg.

1500 m m J B 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Meister
Karl, Dominik1991 BY TV Ochsenfurt4:13,43 min.
2. Grau, Bastian1992 BY TSV Höchstadt/Aisch4:14,24 min.
3. Leidmann, Markus1991 BY SV Gendorf Burgkirchen4:16,50 min.
4. Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching4:17,07 min.
5. Klotz, Thomas1992 BY TSV 1860 Rosenheim4:17,91 min.
6. Zenke, Julian1991 BY VfL Murnau4:18,42 min.
7. Hopf, Maximilian1991 BY TSV 1860 Rosenheim4:18,57 min.
8. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut4:21,95 min.
9. Betz, Sebastian1992 BY LG Altmühl-Jura4:23,63 min.
10. Steininger, Moritz1993 BY 1. FC Passau4:24,27 min.
11. Prohm, Magnus1991 BY LG Reischenau-Zusamtal4:25,52 min.
12. Steinheber, Lukas1991 BY LG Zusam4:25,67 min.
13. Babst, Björn1991 BY MTV 1881 Ingolstadt4:26,03 min.
14. Amon, Christian1993 BY SG Siemens Amberg4:26,63 min.
15. Völkl, Korbinian1991 BY DJK Weiden4:27,82 min.
16. Haßlberger, Hans1991 BY LG Chiemgau-Süd4:31,50 min.
17. Mentil, Sebastian1991 BY TSV 1860 Rosenheim4:48,16 min.

3000 m m J B 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Steinheber, Lukas1991 BY LG Zusam9:15,92 min.
2. Kellner, Lukas1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg9:27,42 min.
3. Grau, Martin1992 BY TSV Höchstadt/Aisch9:32,94 min.
4. Hölzle, Julian1991 BY TSV Blaichach9:38,17 min.
5. Babst, Björn1991 BY MTV 1881 Ingolstadt9:44,45 min.
6. Hörl, Felix1993 BY TSV 1860 Rosenheim9:45,42 min.
7. Völkl, Korbinian1991 BY DJK Weiden9:45,50 min.
8. Hueck, Richard1992 BY SV DJK Taufkirchen9:45,59 min.
9. Angeli, Johannes1991 BY TSV Wiggensbach9:49,45 min.
10. Wallner, Marcel1991 BY TV Zwiesel10:04,50 min.
11. Michler, David1991 BY LG Bamberg10:06,20 min.
12. Mentil, Sebastian1991 BY TSV 1860 Rosenheim10:14,05 min.
Schwaiger, Dominik1992 BY LAG Mittlere Isaraufg.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,5 29.06.2008
1. Vorlauf
1. Katzschmann, Florian1991 BY TS Herzogenaurach14,87 sec.Q
2. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling15,27 sec.v
3. Rud, Igor1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg15,43 sec.q
4. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn15,58 sec.q
5. Schneider, Tobias1992 BY LG Landkreis Roth15,88 sec.
Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingenab.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,5 29.06.2008
2. Vorlauf
1. Wellhöfer, Manuel1991 BY TV 1860 Gunzenhausen15,11 sec.Q
2. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm15,13 sec.q
3. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg15,52 sec.q
4. Gehrlicher, Fabian1992 BY LAV Neustadt15,75 sec.q
5. Geißler, Sebastian1991 BY LA-Team Alzenau15,79 sec.q
6. Potye, Simon1992 BY FC Aschheim16,16 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Katzschmann, Florian1991 BY TS Herzogenaurach14,58 sec.
2. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm14,84 sec.
3. Wellhöfer, Manuel1991 BY TV 1860 Gunzenhausen14,93 sec.
4. Rud, Igor1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg15,40 sec.
5. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg15,56 sec.
Gehrlicher, Fabian1992 BY LAV Neustadtaufg.
Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarnaufg.
Geißler, Sebastian1991 BY LA-Team Alzenauab.

400 m Hürden m J B 0.840m 29.06.2008
1. Zeitlauf
1. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling56,52 sec.
2. Geißler, Sebastian1991 BY LA-Team Alzenau58,24 sec.
3. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik58,36 sec.
Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindaun.a.

400 m Hürden m J B 0.840m 29.06.2008
2. Zeitlauf
1. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik53,94 sec.
2. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten55,20 sec.
3. Klünsner, Aaron1992 BY LAV Neustadt59,13 sec.
4. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn62,33 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 29.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik53,94 sec.
2. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten55,20 sec.
3. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling56,52 sec.
4. Geißler, Sebastian1991 BY LA-Team Alzenau58,24 sec.
5. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik58,36 sec.
6. Klünsner, Aaron1992 BY LAV Neustadt59,13 sec.
7. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn62,33 sec.
Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindaun.a.

4 x 100 m Staffel m J B 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Meister
LG Würm AthletikBY45,01 sec.
Lipski, Sebastian 1992; Giehl, Tobias 1991
Hauenstein, Pascal 1991; Trefz, Johannes 1992
2. LA-Team AlzenauBY45,62 sec.
Geißler, Sebastian 1991; Hock, Johannes 1992
Dietl, Sebastian 1991; Blam, Christian 1991
LG RupertiwinkelBYaufg.
Kronowetter, Fabian 1992; Kirchner, Maximilian 1992
Haslberger, Markus 1991; Schießl, Roman 1991

Hochsprung m J B 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Blam, Christian1991 BY LA-Team Alzenau1,94 m
2. Kaiser, Dominic1991 BY asics Team Wendelstein1,91 m
3. Räder, Louis1992 BY FSV Hohenroth1,80 m
4. Gehrlicher, Fabian1992 BY LAV Neustadt1,75 m
5. Hasmüller, Benjamin1991 BY LG Aichach-Rehling1,75 m
Skusa, Alexander1991 BY LAC Quelle Fü/Müo.g.V.
Fleischmann, Fabian1991 BY 1. FC Passauo.g.V.

170175180185188191194197200
---------------------------------------------
1. Blam ---o-oo-xxx
2. Kaiser --ooxxoxoxxx
3. Räder ooxoxxx
4. Gehrlicher oxoxx-xxx
5. Hasmüller oxxoxxx
Skusa ----xxx
Fleischmann ---xxx

Stabhochsprung m J B 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Katzschmann, Florian1991 BY TS Herzogenaurach4,40 m
2. Bauer, Julian1991 BY TV 1860 Gunzenhausen4,20 m
3. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn4,00 m
4. Knauerhase, Max1991 BY LAC Quelle Fü/Mü3,80 m
4. Hock, Johannes1992 BY LA-Team Alzenau3,80 m
6. Zweck, Lukas1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3,60 m
6. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling3,60 m
8. Ziegler, Simon1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3,50 m
9. Knoll, Simon1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3,50 m
10. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn3,20 m

320340350360370380390400410420430440450
-----------------------------------------------------------------
1. Katzschmann -------oxoooxxoxxx
2. Bauer ------o-ooxxx
3. Seibold ---xo-oxoxoxxx
4. Knauerhase --xooooxxx
4. Hock --xooooxxx
6. Zweck ooooxxx
6. Hartmann -o-oxxx
8. Ziegler xoxooxxx
9. Knoll -xoxxoxxx
10. Haslinger oxxx

Weitsprung m J B 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Katzschmann, Florian1991 BY TS Herzogenaurach6,80 m
6,286,80--6,38-
+0,0-2,0+0,0
2. Rud, Igor1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg6,34 m
6,30x6,146,346,21x
-0,8-1,3+0,0+0,0
3. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling6,26 m
6,265,966,02xx6,26
+0,0-0,1+0,0+0,0
4. Hock, Johannes1992 BY LA-Team Alzenau6,10 m
x5,835,916,10xx
-0,9-0,4-0,1
5. Wagner, Andreas1991 BY SV Gendorf Burgkirchen6,05 m
6,056,025,91---
+0,0+0,2-0,7
6. Kirchner, Maximilian1992 BY LG Rupertiwinkel5,98 m
5,985,855,755,70--
+0,0-0,8-0,1+0,0
7. Räder, Louis1992 BY FSV Hohenroth5,92 m
x5,914,61x5,92x
+0,1-0,7+0,0
8. Rösch, Fabian1992 BY LG Karlstadt5,92 m
5,925,475,46--5,62
+0,0-0,2+0,0+0,0
9. Bär, Felix1992 BY LAC Quelle Fü/Mü5,84 m
5,765,405,84
+0,7+0,0-1,5
10. Blaha, Tobias1991 BY LG Landkreis Kelheim5,80 m
xx5,80
-0,5
11. Knoll, Simon1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg5,79 m
5,495,795,75
-0,1-1,2-0,7
12. Schmach, Thanawut1991 BY LG Region Landshut5,77 m
x5,775,63
+0,0+0,0
13. Roth, Christopher1993 BY TV Kleinwallstadt5,73 m
5,735,70x
+0,0-0,5
14. Guggemos, Georg1991 BY LG Oberland5,72 m
x5,525,72
+0,0-0,8
15. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn5,69 m
x5,694,90
+0,0-1,3
Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenbergo.g.V.
xxx
Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingenab.

Dreisprung m J B 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Wagner, Andreas1991 BY SV Gendorf Burgkirchen13,78 m
13,4013,5513,5713,78xx
-1,6+0,2+0,4+0,0
2. Bär, Felix1992 BY LAC Quelle Fü/Mü13,50 m
13,2813,3412,7913,22-13,50
+0,0+0,0-1,1-0,1-0,3
3. Siebler, Florian1991 BY TV Türkheim12,36 m
12,3611,7711,63x11,5712,32
+0,0+0,1+0,0-0,6-0,7
4. Gehrlicher, Fabian1992 BY LAV Neustadt12,24 m
11,2511,4012,1812,0512,2412,23
-1,5-1,4+0,0+0,2+0,1-1,2
5. Ziegler, Simon1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg11,83 m
11,8311,7811,6811,4211,55x
-1,4+0,0-0,1+0,0-0,3
6. Pfeuffer, Sascha1991 BY LG Fichtelgebirge11,63 m
11,07x11,6311,5511,2711,22
+1,3+0,3+0,6-1,0+0,5
7. Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau11,05 m
10,2010,9510,8711,0510,5610,47
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,9+0,0
Bigelmaier, Manuel1991 BY LAZ Kreis Günzburgab.

Kugelstoss m J B 5 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Grüner, Kai1991 BY Unabh. AC Kulmbach20,41 m
19,8920,39x19,55x20,41
2. Schynoll, Martin1992 BY LG Landkreis Roth17,05 m
xx17,0516,96xx
3. Schmidt, Florian1991 BY LAC Quelle Fü/Mü15,34 m
15,0914,7115,3415,14x14,46
4. Dietl, Sebastian1991 BY LA-Team Alzenau15,20 m
15,2014,45x14,3413,7814,10
5. Müller, Franz1991 BY LG Stadtwerke München14,05 m
x13,1413,9714,01x14,05
6. Martin, Oliver1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg13,98 m
13,77x13,4513,98x13,95
7. Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München13,88 m
13,3413,8813,64x13,6113,58
8. Leitl, Alexander1991 BY 1. FC Passau13,66 m
13,5712,5913,3012,6313,5413,66
9. Weidner, Sven1991 BY LG Sempt13,54 m
13,5412,5013,20
10. Rud, Igor1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,53 m
13,2313,5311,21
11. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling13,38 m
12,7313,1613,38
12. Haslberger, Markus1991 BY LG Rupertiwinkel13,33 m
13,1813,33x
13. Perner, Jochen1991 BY LG Landkreis Roth12,95 m
x11,8912,95
14. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg12,53 m
x12,5312,37
15. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering11,96 m
x11,9611,73

Diskuswurf m J B 1.5 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Grüner, Kai1991 BY Unabh. AC Kulmbach59,71 m
x59,71x57,73x-
2. Dietl, Sebastian1991 BY LA-Team Alzenau50,23 m
50,23xxxxx
3. Schynoll, Martin1992 BY LG Landkreis Roth49,65 m
47,93xxx46,5049,65
4. Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München44,14 m
42,3440,7939,91x40,4644,14
5. Perner, Jochen1991 BY LG Landkreis Roth43,52 m
40,8641,54x43,52x42,68
6. Hock, Johannes1992 BY LA-Team Alzenau41,13 m
41,1339,42x38,53xx
7. Müller, Franz1991 BY LG Stadtwerke München38,73 m
38,4837,39x38,7337,2437,11
8. Leitl, Alexander1991 BY 1. FC Passau38,27 m
37,76x36,7838,2735,9135,96
9. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg37,54 m
x37,2037,54
10. Schmidt, Florian1991 BY LAC Quelle Fü/Mü37,49 m
37,49x35,63
11. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling37,27 m
x37,27x
12. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering36,47 m
36,4736,4536,45
13. Haslberger, Markus1991 BY LG Rupertiwinkel36,30 m
36,1636,30x
14. Maier, Thomas1991 BY TV Türkheim34,85 m
x34,8533,73
15. Brandhofer, Andreas1991 BY LG Donau/Ilm31,44 m
31,44xx
16. Weidner, Sven1991 BY LG Sempt31,20 m
31,20xx
Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Rieso.g.V.
xxx

Hammerwurf m J B 5 kg 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Grüner, Kai1991 BY Unabh. AC Kulmbach68,72 m
xx66,5067,3068,1168,72
2. Schwandke, Tristan1992 BY TV Hindelang67,46 m
62,07x65,8266,83x67,46
3. Bichler, Severin1992 BY SV Achenmühle56,77 m
55,3154,44xx55,6756,77
4. Hilpert, Sebastian1992 BY TG 48 Würzburg37,25 m
35,7234,83x35,12x37,25
Büttner, Florian1991 BY TG 48 Würzburgo.g.V.
xxxxxx

Speerwurf m J B 700 g 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
Garreis, Maximilian1991 BY LAG Mittlere Isar60,04 m
60,0455,93x54,58xx
2. Perner, Jochen1991 BY LG Landkreis Roth59,97 m
58,9356,2953,39x59,97x
3. Rud, Igor1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg57,98 m
56,9457,98xx57,1754,12
4. Hanisch, Willi1992 BY TSV Ebensfeld52,79 m
52,7950,78x47,5840,91x
5. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg52,79 m
40,4646,3352,79xxx
6. Dietl, Sebastian1991 BY LA-Team Alzenau51,81 m
47,9251,81xxx47,82
7. Prechtl, Florian1991 BY LG Rupertiwinkel48,85 m
xx45,9846,4248,8544,44
8. Gruber, Stefan1991 BY LAZ Kreis Günzburg47,93 m
46,08x43,1242,4947,93x
9. Beck, Moritz1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg45,82 m
44,37x45,82
10. Hock, Johannes1992 BY LA-Team Alzenau43,96 m
41,2343,96x
11. Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingen41,45 m
41,4536,4639,58
12. Müller, Marcel1991 BY 1. FC Rottershausen39,81 m
36,1334,7039,81
13. Haslberger, Markus1991 BY LG Rupertiwinkel38,52 m
38,5237,0937,96
14. Kuhns, Fabian1992 BY LG Region Landshut37,90 m
37,9034,39x
15. Ewinger, Christoph1991 BY TSV Altenberg36,98 m
x36,1336,98
16. Kellermann, Max1993 BY TSV Höchstadt/Aisch36,70 m
xx36,70
Schuck, Jürgen1992 BY TSV Göggingenab.


Juniorinnen

100 m Juniorinnen +0,0 28.06.2008
1. Vorlauf
1. Morris, Shari1987 BY 1. FC Passau12,49 sec.Q
2. Koj, Martha1986 BY LAC Quelle Fü/Mü12,52 sec.q
3. Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt12,77 sec.q
4. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing12,96 sec.q
5. Lauber, Antje1986 BY TSV Schwabmünchen13,05 sec.q

100 m Juniorinnen -1,7 28.06.2008
2. Vorlauf
1. Max, Melanie1988 BY LG Stadtwerke München12,46 sec.Q
2. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau12,67 sec.q
3. Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München13,00 sec.q
4. Bußler, Tina1987 BY LG Fichtelgebirge13,46 sec.

100 m Juniorinnen -1,7 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Max, Melanie1988 BY LG Stadtwerke München12,50 sec.
2. Koj, Martha1986 BY LAC Quelle Fü/Mü12,56 sec.
3. Morris, Shari1987 BY 1. FC Passau12,59 sec.
4. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau12,63 sec.
5. Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt12,90 sec.
6. Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München13,15 sec.
7. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing13,22 sec.
8. Lauber, Antje1986 BY TSV Schwabmünchen13,26 sec.

200 m Juniorinnen -0,5 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Hacker, Hanne1987 BY LA Team Oberfranken26,07 sec.
2. Lauber, Antje1986 BY TSV Schwabmünchen26,90 sec.
3. Zehentner, Stephanie1988 BY LG Rupertiwinkel27,01 sec.
4. Bußler, Tina1987 BY LG Fichtelgebirge28,09 sec.

400 m Juniorinnen 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchen58,16 sec.
2. Kleye, Catharina1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg58,90 sec.
3. Meyer, Sabine1986 BY LAC Quelle Fü/Mü60,83 sec.

800 m Juniorinnen 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Schaller, Michaela1987 BY TSV 1880 Wasserburg2:17,96 min.
2. Schneider, Anja1986 BY DJK Weiden2:18,55 min.
3. Kleye, Franziska1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,62 min.
4. Fackler, Sina1986 BY LG Stadtwerke München2:21,66 min.
5. Plinke, Anna-Katharina1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:23,20 min.
6. Gmeiner, Christina1987 BY DJK Weiden2:31,95 min.
Hartl, Agnes1988 BY LC Aichachaufg.

1500 m Juniorinnen 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Lutz, Susi1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:31,61 min.
2. Schneider, Anja1986 BY DJK Weiden4:44,75 min.
3. Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:48,79 min.
4. Kleye, Franziska1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:56,71 min.
5. Plinke, Anna-Katharina1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:56,99 min.
6. Riepel, Elisabeth1986 BY LAZ Kreis Würzburg5:03,63 min.
7. Hornung, Elisabeth1988 BY TSV 1860 Rosenheim5:30,84 min.
Kick, Julia1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburgn.a.
Wirth, Christina1989 BY TSV Ebermannstadtn.a.
Greier, Simona1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhönn.a.
Zehner, Christina1989 BY TV Zeiln.a.
Hofmann, Jasmin1989 BY TV Zeiln.a.
Hofmann, Janine1989 BY TV Zeiln.a.

3000 m Juniorinnen 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Lutz, Susi1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg9:52,71 min.
2. Prager, Sabrina1987 BY LG Passau10:41,63 min.
3. Gremm, Daniela1988 BY TSV 1860 Rosenheim11:09,03 min.
4. Wohner, Katja1990 BY LAG Mittlere Isar11:25,27 min.
Lutz, Judith1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab.
Kick, Julia1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburgn.a.
Süß, Lea1990 BY LAC Quelle Fü/Mün.a.
Weniger, Julia1989 BY TG Viktoria Augsburgn.a.
Wirth, Christina1989 BY TSV Ebermannstadtn.a.
Paprancova, Katka1990 BY Post-Telekom-SV Rosenheimn.a.
Schilling, Corina1990 BY TSV 1860 Rosenheimn.a.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m -0,9 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau14,39 sec.
2. Weitzel, Michelle1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg15,03 sec.
3. Feiler, Tina1988 BY 1. FC Passau16,47 sec.
4. Schneider, Sandra1988 BY ASV Ortenburg16,99 sec.
5. Rötzer, Christiane1988 BY SWC Regensburg17,53 sec.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m -1,6 29.06.2008
Einlagelauf
1. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau14,36 sec.
2. Weitzel, Michelle1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg15,16 sec.
3. Feiler, Tina1988 BY 1. FC Passau16,99 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 29.06.2008
Endlauf
1. Kleye, Catharina1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg65,03 sec.

4 x 100 m Staffel Juniorinnen 28.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
1. FC PassauBY48,19 sec.
Leidl, Sarah 1987; Morris, Shari 1987
Feiler, Tina 1988; Reinelt, Jennifer 1988
2. MTV 1881 IngolstadtBY49,76 sec.
Frauenhofer, Julia 1989; Brunnhuber, Cornelia 1989
Stärk, Alexandra 1989; Binder, Cornelia 1988
3. TSV SchwabmünchenBY50,36 sec.
Lauber, Antje 1986; Pfahler, Katharina 1989
Hoffmann, Annika 1987; Knaus, Katharina 1987

Hochsprung Juniorinnen 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passau1,72 m
2. Bichler, Stephanie1987 BY TV Eggenfelden1,72 m
3. Weitzel, Michelle1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1,69 m
4. Rötzer, Christiane1988 BY SWC Regensburg1,55 m
5. Rudrof, Alexandra1988 BY SG Siemens Amberg1,55 m
6. Schneider, Sandra1988 BY ASV Ortenburg1,50 m

145150155160163166169172175
---------------------------------------------
1. Leidl ---oooxoxoxx
2. Bichler --oooooxxoxxx
3. Weitzel --ooxoxoxxoxxx
4. Rötzer oooxxx
5. Rudrof ooxoxxx
6. Schneider ooxxx

Stabhochsprung Juniorinnen 29.06.2008
Finale
1. Horn, Elena1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3,80 m

260270280290300310320330340350360370380390400
---------------------------------------------------------------------------
1. Horn ----------o-xo-xxx

Weitsprung Juniorinnen 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Nastvogel, Carina1988 BY LAC Quelle Fü/Mü5,98 m
5,655,825,835,905,985,84
+0,0-0,5+0,9+0,0+0,0+0,0
2. Weitzel, Michelle1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg5,81 m
5,425,47x5,595,655,81
+0,0-1,1+0,0+0,0+0,0
3. Schreck, Katharina1987 BY TS Herzogenaurach5,76 m
5,755,615,735,695,765,56
+0,0-1,0+2,3+1,0+0,0+0,0
4. Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangen5,62 m
3,515,473,365,625,43x
-0,6+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Feiler, Tina1988 BY 1. FC Passau5,23 m
4,78x4,165,23xx
+0,0+0,9+0,0
6. Bußler, Tina1987 BY LG Fichtelgebirge5,06 m
4,885,064,954,905,044,94
+0,0+1,6+0,3+0,0+0,0+0,0

Ausser Wertung
Schliffka, Rebecca1982 BY LG Erlangen5,41 m
5,315,41xx4,045,36
-0,3+0,0+0,0+0,0

Dreisprung Juniorinnen 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Schreck, Katharina1987 BY TS Herzogenaurach12,96 m
xxxx12,9612,80
-0,5-1,9
2. Nastvogel, Carina1988 BY LAC Quelle Fü/Mü11,60 m
11,60xx10,86xx
+0,0-0,1
3. Saffer, Eva1986 BY LG Bamberg11,49 m
x11,44x11,40x11,49
-0,8-0,2+0,0
4. Dengler, Veronika1988 BY Kirchheimer SC10,81 m
10,4510,8110,40x10,589,32
+1,5-1,5-1,6-0,7+0,0
5. Bußler, Tina1987 BY LG Fichtelgebirge10,02 m
x9,90x9,979,9210,02
-1,4+0,0+0,0+0,0
Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.
xxxx--

Kugelstoss Juniorinnen 4 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Fonfara, Carolin1988 BY LG Region Landshut11,70 m
11,5811,7011,0011,62xx
2. Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein11,55 m
11,371,1411,5511,2511,4611,23
3. Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passau11,29 m
11,2211,2811,0711,0211,2910,78
4. Götz, Eva1988 BY LG Erlangen10,98 m
10,19x10,8310,599,5610,98
5. Nagel, Julia1987 BY LA-Team Alzenau10,62 m
10,349,059,8410,6210,359,87
6. Glaisner, Julia1987 BY asics Team Wendelstein10,37 m
10,1510,379,5610,139,8610,35

Diskuswurf Juniorinnen 1 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Fonfara, Carolin1988 BY LG Region Landshut36,68 m
x36,6832,63x36,31x
2. Volkheimer, Lucia1987 BY LAZ Kreis Würzburg36,41 m
x34,6734,67x36,41x
3. Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein32,71 m
30,74xx32,7132,2332,40
4. Götz, Eva1988 BY LG Erlangen31,30 m
x28,10x27,3728,6931,30
5. Kaufmann, Laura1987 BY SFR Zeilarn30,82 m
29,7227,0130,0230,7230,82x

Hammerwurf Juniorinnen 4 kg 28.06.2008
Finale
1. Schmidt, Christine1987 BY TV Hindelang33,85 m
32,56xxx33,85x

Speerwurf Juniorinnen 600 g 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passau44,80 m
44,8043,3242,3843,42xx
2. Schmidt, Kathrin1987 BY TS Herzogenaurach39,88 m
38,4939,88-39,45--
3. Arbinger, Stephanie1988 BY TuS Bad Aibling36,73 m
35,8636,73x34,6735,2136,14
4. Götz, Eva1988 BY LG Erlangen34,98 m
33,8622,7634,1534,2532,3534,98


Weibliche Jugend A

100 m w J A -2,6 28.06.2008
1. Vorlauf
1. Zimanyi, Susi1989 BY LA Team Oberfranken12,41 sec.Q
2. Mandelkow, Lisa1990 BY LA Team Oberfranken12,91 sec.q
3. Schaub, Anna-Lena1990 BY TSV Bad Kissingen12,98 sec.q
4. Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen13,00 sec.
5. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt13,10 sec.
6. Russo, Giulia1991 BY TG 48 Würzburg13,59 sec.
7. Sommermann, Denise1989 BY LAV Neustadt13,76 sec.

100 m w J A -1,6 28.06.2008
2. Vorlauf
1. Slizevschi, Ecaterina1989 BY LAC Quelle Fü/Mü12,29 sec.Q
2. Schollbach, Lisa1990 BY LA Team Oberfranken12,50 sec.q
3. Schempp, Caroline1990 BY LAG Mittlere Isar12,64 sec.q
4. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau12,87 sec.q
5. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen12,93 sec.q
6. Koj, Monika1990 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof13,06 sec.
7. Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelstein13,60 sec.
Wagner, Andrea1990 BY LG Region Landshutab.

100 m w J A -1,6 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Zimanyi, Susi1989 BY LA Team Oberfranken12,13 sec.
2. Slizevschi, Ecaterina1989 BY LAC Quelle Fü/Mü12,29 sec.
3. Schempp, Caroline1990 BY LAG Mittlere Isar12,45 sec.
4. Schollbach, Lisa1990 BY LA Team Oberfranken12,58 sec.
5. Schaub, Anna-Lena1990 BY TSV Bad Kissingen12,79 sec.
6. Mandelkow, Lisa1990 BY LA Team Oberfranken12,85 sec.
7. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau12,94 sec.
8. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen12,96 sec.

200 m w J A +0,8 29.06.2008
1. Vorlauf
1. Schollbach, Lisa1990 BY LA Team Oberfranken24,87 sec.Q
2. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen25,49 sec.q
3. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt25,89 sec.
4. Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel27,06 sec.
Schaub, Anna-Lena1990 BY TSV Bad Kissingenab.

200 m w J A +1,0 29.06.2008
2. Vorlauf
1. Zimanyi, Susi1989 BY LA Team Oberfranken24,70 sec.Q
2. Schilhanneck, Mona1989 BY LA Team Oberfranken25,06 sec.q
3. Stelkens, Vera1989 BY LG Veitsbronn-Obernzenn25,13 sec.q
4. Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen25,22 sec.q
5. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau25,87 sec.

200 m w J A -0,8 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Zimanyi, Susi1989 BY LA Team Oberfranken24,71 sec.
2. Schollbach, Lisa1990 BY LA Team Oberfranken25,10 sec.
3. Schilhanneck, Mona1989 BY LA Team Oberfranken25,21 sec.
4. Stelkens, Vera1989 BY LG Veitsbronn-Obernzenn25,33 sec.
5. Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen25,58 sec.
6. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen26,07 sec.

400 m w J A 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Rausch, Linda1990 BY LG Rupertiwinkel57,59 sec.
2. Sauter, Martha1990 BY TSV Lindau59,76 sec.
3. Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel62,30 sec.
4. Renschke, Sandra1989 BY TG 48 Würzburg64,25 sec.

800 m w J A 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen2:14,39 min.
2. Riedel, Julia1990 BY LG Veitsbronn-Obernzenn2:19,64 min.
3. Hauck, Carolin1989 BY LG Haßberge2:24,05 min.
4. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC2:24,85 min.
5. Dichtl, Lena1990 BY LG Passau2:27,07 min.
6. Häupler, Isabel1989 BY LG Kreis Ansbach2:27,10 min.

1500 m w J A 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Kick, Julia1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:30,40 min.
2. Wirth, Christina1989 BY TSV Ebermannstadt4:59,15 min.
3. Greier, Simona1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön5:12,03 min.
4. Zehner, Christina1989 BY TV Zeil5:39,66 min.
5. Hofmann, Jasmin1989 BY TV Zeil5:40,06 min.
6. Hofmann, Janine1989 BY TV Zeil5:43,44 min.

3000 m w J A 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Kick, Julia1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg10:03,77 min.
2. Süß, Lea1990 BY LAC Quelle Fü/Mü10:22,95 min.
3. Weniger, Julia1989 BY TG Viktoria Augsburg10:34,74 min.
4. Wirth, Christina1989 BY TSV Ebermannstadt10:50,53 min.
5. Paprancova, Katka1990 BY Post-Telekom-SV Rosenheim10:57,51 min.
6. Schilling, Corina1990 BY TSV 1860 Rosenheim11:03,81 min.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 29.06.2008
1. Vorlauf
1. Muckenthaler, Christina1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg14,75 sec.Q
2. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau16,17 sec.q
3. Krügel, Nadine1989 BY TSV Ebermannstadt16,19 sec.q
4. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut16,55 sec.q
5. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt17,08 sec.q

100 m Hürden w J A 0.840m -0,7 29.06.2008
2. Vorlauf
1. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten14,81 sec.Q
2. Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelstein16,15 sec.q
3. Hötzendorfer, Lena1990 BY asics Team Wendelstein16,37 sec.q

Ausser Wertung
Neumeyer, Johanna1989 LG Bodensee15,48 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m -1,1 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten14,42 sec.
2. Muckenthaler, Christina1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg14,54 sec.
3. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau15,58 sec.
4. Hötzendorfer, Lena1990 BY asics Team Wendelstein16,20 sec.
5. Krügel, Nadine1989 BY TSV Ebermannstadt16,30 sec.
6. Steinicke, Jessica1990 BY SG DJK Ingolstadt19,19 sec.
Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelsteinab.
Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshutn.a.

400 m Hürden w J A 0.762m 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Sauter, Martha1990 BY TSV Lindau65,36 sec.
2. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn66,71 sec.
3. Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering69,33 sec.
4. Minolts, Franziska1989 BY TG 48 Würzburg70,32 sec.
5. Girwidz, Alisa1990 BY LG Karlstadt71,79 sec.
Kleye, Catharina1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab.

4 x 100 m Staffel w J A 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. TSV VaterstettenBY49,75 sec.
Süß, Cornelia 1989; Ehring, Marlies 1990
Schott, Sophie 1992; Mannewitz, Mareike 1991
2. 1. FC PassauBY49,94 sec.
Anetzberger, Teresa 1988; Biller, Anna 1991
Leidl, Nicola 1989; Reinelt, Christina 1990
3. LG Region LandshutBY51,06 sec.
Wagner, Andrea 1990; Emslander, Claudia 1990
Hofer, Alica-Sophia 1991; Ott, Natalie 1990
4. TG 48 WürzburgBY51,12 sec.
Schäfer, Leonie 1990; Russo, Giulia 1991
Renschke, Sandra 1989; Brillinger, Anne-Sophie 1990
asics Team WendelsteinBYaufg.
Hötzendorfer, Lena 1990; Kröll, Magdalena 1992
Von Dobschütz, Sophia 1992; Klett, Andrea 1990

4 x 100 m Staffel w J A 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. StG FrankenBY46,55 sec.
Schaub, Anna-Lena 1990; Schollbach, Lisa 1990
Zimanyi, Susi 1989; Schilhanneck, Mona 1989
2. LAG Mittlere IsarBY48,28 sec.
Herrmann, Daniela 1991; Noack, Veronika 1991
Escherle, Stefanie 1992; Schempp, Caroline 1990
3. StG Schwabach-GunzenhausenBY48,73 sec.
Schröder, Katharina 1991; Stechhammer, Theresa 1990
Eberle, Rebekka 1990; Eberle, Marleen 1990
4. LG Veitsbronn-ObernzennBY48,96 sec.
Grätz, Sandra 1992; Stelkens, Vera 1989
Riedel, Julia 1990; Assel, Anna Lena 1991
5. LG RupertiwinkelBY49,89 sec.
Leitenbacher, Veronika 1992; Rausch, Linda 1990
Rubach, Sophia 1989; Häusl, Rosalinde 1991
StG Oberpfälzer WaldBYn.a.
Singer, Stefanie 1990; Singer, Melanie 1989
Breu, Melanie 1992; Hys, Sarah 1991

4 x 100 m Staffel w J A 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
StG FrankenBY46,55 sec.
Schaub, Anna-Lena 1990; Schollbach, Lisa 1990
Zimanyi, Susi 1989; Schilhanneck, Mona 1989
2. LAG Mittlere IsarBY48,28 sec.
Herrmann, Daniela 1991; Noack, Veronika 1991
Escherle, Stefanie 1992; Schempp, Caroline 1990
3. StG Schwabach-GunzenhausenBY48,73 sec.
Schröder, Katharina 1991; Stechhammer, Theresa 1990
Eberle, Rebekka 1990; Eberle, Marleen 1990
4. LG Veitsbronn-ObernzennBY48,96 sec.
Grätz, Sandra 1992; Stelkens, Vera 1989
Riedel, Julia 1990; Assel, Anna Lena 1991
5. TSV VaterstettenBY49,75 sec.
Süß, Cornelia 1989; Ehring, Marlies 1990
Schott, Sophie 1992; Mannewitz, Mareike 1991
6. LG RupertiwinkelBY49,89 sec.
Leitenbacher, Veronika 1992; Rausch, Linda 1990
Rubach, Sophia 1989; Häusl, Rosalinde 1991
7. 1. FC PassauBY49,94 sec.
Anetzberger, Teresa 1988; Biller, Anna 1991
Leidl, Nicola 1989; Reinelt, Christina 1990
8. LG Region LandshutBY51,06 sec.
Wagner, Andrea 1990; Emslander, Claudia 1990
Hofer, Alica-Sophia 1991; Ott, Natalie 1990
9. TG 48 WürzburgBY51,12 sec.
Schäfer, Leonie 1990; Russo, Giulia 1991
Renschke, Sandra 1989; Brillinger, Anne-Sophie 1990
StG Oberpfälzer WaldBY sec.
Singer, Stefanie 1990; Singer, Melanie 1989
Breu, Melanie 1992; Hys, Sarah 1991
asics Team WendelsteinBYaufg.
Hötzendorfer, Lena 1990; Kröll, Magdalena 1992
Von Dobschütz, Sophia 1992; Klett, Andrea 1990

Hochsprung w J A 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Singer, Melanie1989 BY TV Vohenstrauß1,69 m
2. Pfahler, Katharina1989 BY TSV Schwabmünchen1,63 m
3. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge1,60 m
4. Singer, Stefanie1990 BY TV Vohenstrauß1,55 m
5. Vieweg, Annika1989 BY LG Stadtbergen1,50 m
Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelsteinn.a.

145150155160163166169172
----------------------------------------
1. Singer ---xxoooxoxxx
2. Pfahler -ooooxxx
3. Stöcker ooxoxxoxxx
4. Singer oxooxxx
5. Vieweg -xoxxx

Stabhochsprung w J A 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Rossow, Eva1989 BY LG Kreis Ansbach3,50 m
2. Steffen, Bianca1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3,10 m
3. Sommermann, Denise1989 BY LAV Neustadt2,70 m
4. Lammeyer, Sophia1989 BY TSV Gersthofen2,70 m

Ausser Wertung
Parnov, Vicky1990 AUSAustralien4,10 m

260270280290300310320330340350360370380390400410420
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Rossow ----o-ooxooxxx
2. Steffen -----xxo-xxx
3. Sommermann xooxxx
4. Lammeyer xoxxoxxx
Parnov -------------o-xoxxx

Weitsprung w J A 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Singer, Melanie1989 BY TV Vohenstrauß5,63 m
5,255,465,555,265,635,57
+0,3+0,0+1,2+0,0+0,0+0,0
2. Koj, Monika1990 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof5,58 m
4,625,375,585,505,435,54
+0,0+0,0+0,1+0,1+0,0+0,6
3. Hanske, Hanna1989 BY LG Bamberg5,32 m
xx4,805,29x5,32
+0,0+0,5-0,1
4. Meyer, Vanessa1990 BY TSV Gersthofen5,26 m
4,924,944,905,015,265,21
+0,5-0,3+0,2+0,1+0,4-0,4
5. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut5,12 m
5,124,985,094,845,074,79
-0,1-0,2+0,2+0,3+0,0+0,0
6. Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelstein5,03 m
4,845,015,00x5,034,89
-0,2+0,0+0,1+0,4-0,1
7. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten4,90 m
x4,904,694,754,564,72
+0,0+0,1+0,3+0,1-0,6
8. Singer, Stefanie1990 BY TV Vohenstrauß4,84 m
x4,794,82x4,624,84
-0,6+0,2-0,0-0,4

Dreisprung w J A 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadt11,47 m
10,6910,9811,0811,0511,1011,47
-1,2-0,4-1,2-0,7-1,1+0,0
2. Koj, Monika1990 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof11,19 m
10,6111,1910,97x9,7311,16
-0,3+0,0-1,8-0,4+0,8
3. Ingel, Judith1990 BY DJK Weiden11,07 m
x11,0710,6210,9010,79x
+0,0-1,6-0,4-0,9
4. Stärk, Alexandra1989 BY MTV 1881 Ingolstadt10,67 m
10,5410,67x9,38x10,61
+0,0+0,0-1,9-0,3
5. Frauenhofer, Julia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt10,60 m
10,4410,609,64x10,5510,55
-1,1+0,0-1,1-0,1+0,0
6. Saffer, Lena1990 BY LG Bamberg10,47 m
10,1610,4510,3810,17x10,47
-1,3+0,0-2,2-0,9+0,0
7. Vieweg, Annika1989 BY LG Stadtbergen10,09 m
10,00x10,09---
-0,4-2,0

Kugelstoss w J A 4 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Büttner, Sandra1989 BY LAC Quelle Fü/Mü14,86 m
14,86x14,4514,37x14,37
2. Schuberth, Marina1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,35 m
10,5410,9811,0010,4810,8711,35
3. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge11,34 m
10,7610,7510,3311,3411,1210,31
4. Anetzberger, Stefanie1990 BY SpVgg Leinach9,87 m
9,729,149,569,879,379,20
5. Fischer, Berit1990 BY LG Frankenwald9,47 m
8,859,479,319,06x8,86
6. Sommermann, Denise1989 BY LAV Neustadt8,77 m
8,778,40----

Diskuswurf w J A 1 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Büttner, Sandra1989 BY LAC Quelle Fü/Mü42,25 m
xx32,1937,10x42,25
2. Schuberth, Marina1990 BY LAC Quelle Fü/Mü39,16 m
39,1638,0136,59xx36,79
3. Fischer, Berit1990 BY LG Frankenwald33,10 m
32,9333,1031,7633,10x32,42
4. Meyer, Vanessa1990 BY TSV Gersthofen32,73 m
xx27,10xx32,73
5. Anetzberger, Stefanie1990 BY SpVgg Leinach32,40 m
xxxx26,5932,40

Hammerwurf w J A 4 kg 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Jaskulski, Joanna1989 BY TB Jahn Wiesau45,37 m
43,0144,57x42,9345,3744,06
2. Fischer, Berit1990 BY LG Frankenwald35,68 m
33,6835,6834,49x34,9634,27
3. Alramseder, Melanie1991 BY TuS Alztal Garching31,09 m
x30,6131,09x30,80x

Speerwurf w J A 600 g 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Herzog, Caroline1990 BY LAC Quelle Fü/Mü45,38 m
39,6240,6938,9842,7642,0645,38
2. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau42,38 m
x39,7342,38xxx
3. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge41,96 m
xx38,1638,9741,9640,48
4. Riesinger, Lisa1989 BY SV Wacker Burghausen39,26 m
36,4136,0839,2637,7637,7435,86
5. Schaidnagel, Johanna1990 BY TSV Wiggensbach34,20 m
x29,5230,5534,20x33,99


Weibliche Jugend B

100 m w J B -3,1 28.06.2008
1. Vorlauf
1. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau13,05 sec.Q
2. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG Rupertiwinkel13,07 sec.q
3. Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadt13,28 sec.
4. Haugg, Nadine1991 BY LAC Quelle Fü/Mü13,31 sec.
5. Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten13,32 sec.
6. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub13,37 sec.
7. Breu, Melanie1992 BY TV Bad Kötzting13,57 sec.

100 m w J B -2,8 28.06.2008
2. Vorlauf
1. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen12,74 sec.Q
2. Boxhammer, Elke1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim12,89 sec.q
3. Hofmeister, Katja1991 BY TSV Wiggensbach13,33 sec.
4. Hoffmann, Christina1992 BY ATS Kulmbach13,47 sec.
5. Benzing, Julia1991 BY LG LKr Aschaffenburg13,60 sec.
6. Merz, Nina1993 BY LG Hof13,66 sec.
Mlodyschewski, Verena1992 BY LG Bambergab.

100 m w J B -1,5 28.06.2008
3. Vorlauf
1. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München12,54 sec.Q
2. Hys, Sarah1991 BY DJK Weiden12,97 sec.q
3. Haase, Linda1992 BY LG Hof12,98 sec.q
4. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel13,04 sec.q
5. Giese, Lisa1991 BY LAC Quelle Fü/Mü13,26 sec.q
6. Grätz, Sandra1992 BY LG Veitsbronn-Obernzenn13,37 sec.
7. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing13,43 sec.

100 m w J B -1,3 28.06.2008
4. Vorlauf
1. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen12,47 sec.Q
2. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar12,60 sec.q
3. Hörmann, Sarah1991 BY TSV Wiggensbach12,91 sec.q
4. Funk, Christina1992 BY LAC Quelle Fü/Mü12,94 sec.q
5. Butterhof, Luisa1992 BY ATS Kulmbach12,95 sec.q
6. Keller, Valesca1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg13,40 sec.
7. Rummel, Maria1992 BY TV Türkheim13,54 sec.

100 m w J B -2,6 28.06.2008
5. Vorlauf
1. Skell, Svenja1992 BY LAC Quelle Fü/Mü12,70 sec.Q
2. Assel, Anna Lena1991 BY LG Veitsbronn-Obernzenn13,11 sec.q
3. Knaus, Veronika1992 BY TS Lichtenfels13,32 sec.
4. Ehrlinger, Alexandra1991 BY ASV Ortenburg13,39 sec.
5. Probst, Johanna1992 BY TSV Ochenbruck13,50 sec.
6. Michel, Janine1993 BY SV Esting13,53 sec.
7. Sold, Tatjana1991 BY TSV Penzberg13,98 sec.

100 m w J B -3,9 28.06.2008
6. Vorlauf
1. Buchenau, Janina1993 BY TS Lichtenfels13,23 sec.Q
2. Kröll, Magdalena1992 BY asics Team Wendelstein13,49 sec.
3. Herrmann, Daniela1991 BY LAG Mittlere Isar13,59 sec.
4. Dyett, Jamila1991 BY TSV Gräfelfing13,61 sec.
5. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn13,75 sec.
6. Müller-Scholden, Lara1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld13,88 sec.
7. Maurus, Anna-Magdalena1991 BY TV Haldenwang13,97 sec.

100 m w J B -1,2 28.06.2008
7. Vorlauf
1. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen12,44 sec.Q
2. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg12,60 sec.q
3. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm12,76 sec.q
4. Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg12,89 sec.q
5. Seidenspinner, Amelie1992 BY LAZ Kreis Würzburg13,05 sec.q
6. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt13,10 sec.q
7. Dümler, Katharina1992 BY LG Altmühl-Jura13,23 sec.q

100 m w J B -0,6 28.06.2008
1. Zwischenlauf
1. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München12,33 sec.Q
2. Boxhammer, Elke1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim12,43 sec.q
3. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg12,66 sec.q
4. Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg12,82 sec.
5. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel12,87 sec.
5. Haase, Linda1992 BY LG Hof12,87 sec.
7. Buchenau, Janina1993 BY TS Lichtenfels12,90 sec.
8. Assel, Anna Lena1991 BY LG Veitsbronn-Obernzenn12,97 sec.

100 m w J B -2,6 28.06.2008
2. Zwischenlauf
1. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen12,54 sec.Q
2. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm12,73 sec.q
3. Hys, Sarah1991 BY DJK Weiden12,85 sec.
4. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar12,91 sec.
5. Hörmann, Sarah1991 BY TSV Wiggensbach13,04 sec.
6. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau13,07 sec.
7. Dümler, Katharina1992 BY LG Altmühl-Jura13,31 sec.
8. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt13,34 sec.

100 m w J B -1,4 28.06.2008
3. Zwischenlauf
1. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen12,51 sec.Q
2. Skell, Svenja1992 BY LAC Quelle Fü/Mü12,56 sec.q
3. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen12,63 sec.q
4. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG Rupertiwinkel13,04 sec.
5. Funk, Christina1992 BY LAC Quelle Fü/Mü13,06 sec.
6. Butterhof, Luisa1992 BY ATS Kulmbach13,13 sec.
7. Seidenspinner, Amelie1992 BY LAZ Kreis Würzburg13,19 sec.
8. Giese, Lisa1991 BY LAC Quelle Fü/Mü13,24 sec.

100 m w J B -2,3 28.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München12,30 sec.
2. Skell, Svenja1992 BY LAC Quelle Fü/Mü12,38 sec.
3. Boxhammer, Elke1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim12,42 sec.
4. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen12,47 sec.
5. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen12,49 sec.
6. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen12,63 sec.
7. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg12,73 sec.
7. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm12,73 sec.

200 m w J B +0,2 29.06.2008
1. Vorlauf
1. Oechsner, Kathrin1991 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim25,83 sec.Q
2. Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg26,10 sec.q
3. Haase, Linda1992 BY LG Hof26,34 sec.v
4. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG Rupertiwinkel26,47 sec.q
5. Probst, Johanna1992 BY TSV Ochenbruck27,22 sec.

200 m w J B -1,1 29.06.2008
2. Vorlauf
1. Deinzer, Tatjana1991 BY LAC Quelle Fü/Mü26,10 sec.Q
2. Benzing, Julia1991 BY LG LKr Aschaffenburg27,06 sec.
3. Müller-Scholden, Lara1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld27,34 sec.
4. Keller, Valesca1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg27,68 sec.
5. Birkhold, Nina1991 BY LG Kaufbeuren27,80 sec.
6. Ritter, Linda1992 BY LG Hof28,32 sec.

200 m w J B -0,2 29.06.2008
3. Vorlauf
1. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm25,53 sec.Q
2. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg25,96 sec.q
3. Hörmann, Sarah1991 BY TSV Wiggensbach26,28 sec.q
4. Merkle, Julia1991 BY LAZ Kreis Günzburg26,61 sec.q
5. Giese, Lisa1991 BY LAC Quelle Fü/Mü26,82 sec.q
6. Butterhof, Luisa1992 BY ATS Kulmbach26,99 sec.

200 m w J B -1,2 29.06.2008
4. Vorlauf
1. Harrer, Corinna1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg25,32 sec.Q
2. Hofmeister, Katja1991 BY TSV Wiggensbach26,37 sec.q
3. Haugg, Nadine1991 BY LAC Quelle Fü/Mü26,76 sec.q
4. Ehrlinger, Alexandra1991 BY ASV Ortenburg27,02 sec.
5. Kröll, Magdalena1992 BY asics Team Wendelstein27,19 sec.
6. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn27,71 sec.

200 m w J B -0,7 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
Harrer, Corinna1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg25,14 sec.
2. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm25,69 sec.
3. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg26,03 sec.
4. Deinzer, Tatjana1991 BY LAC Quelle Fü/Mü26,14 sec.
5. Oechsner, Kathrin1991 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim26,19 sec.
6. Maier, Sabrina1991 BY LAZ Kreis Günzburg26,66 sec.

200 m w J B -1,6 29.06.2008
B-Finale
1. Hörmann, Sarah1991 BY TSV Wiggensbach26,42 sec.
2. Hofmeister, Katja1991 BY TSV Wiggensbach26,51 sec.
3. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG Rupertiwinkel26,78 sec.
4. Haugg, Nadine1991 BY LAC Quelle Fü/Mü26,96 sec.
5. Giese, Lisa1991 BY LAC Quelle Fü/Mü27,11 sec.
Merkle, Julia1991 BY LAZ Kreis Günzburgab.

400 m w J B 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. Micheller, Jennifer1992 BY DJK Memmingen62,53 sec.
2. Spägele, Katrin1992 BY LG Donau-Brenz62,68 sec.
3. Grave, Teresa1992 BY LAC Quelle Fü/Mü64,09 sec.
4. Herger, Katharina1992 BY LAV Hersbruck64,30 sec.

400 m w J B 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. Zeller, Pia1993 BY LA-Team Alzenau60,39 sec.
2. Merklein, Anika1992 BY LG Erlangen60,42 sec.
3. Ackermann, Christine1991 BY LG LKr Aschaffenburg61,71 sec.
4. Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling61,87 sec.
5. Roggenhofer, Marie1992 BY DJK Weiden63,63 sec.

400 m w J B 28.06.2008
3. Zeitlauf
1. Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim59,79 sec.
2. Röschel, Fabienne1991 BY TSV Bad Kissingen60,10 sec.
3. Herrmann, Kathrin1991 BY LG Altmühl-Jura60,15 sec.
4. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland60,84 sec.
5. Streng, Jule1991 BY TV 1860 Gunzenhausen63,20 sec.

400 m w J B 28.06.2008
4. Zeitlauf
1. Harrer, Corinna1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg55,91 sec.
2. Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen56,51 sec.
3. Deinzer, Tatjana1991 BY LAC Quelle Fü/Mü58,31 sec.
4. Liedl, Julia1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg58,75 sec.
5. Merkle, Julia1991 BY LAZ Kreis Günzburg59,62 sec.

400 m w J B 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Harrer, Corinna1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg55,91 sec.
2. Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen56,51 sec.
3. Deinzer, Tatjana1991 BY LAC Quelle Fü/Mü58,31 sec.
4. Liedl, Julia1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg58,75 sec.
5. Merkle, Julia1991 BY LAZ Kreis Günzburg59,62 sec.
6. Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim59,79 sec.
7. Röschel, Fabienne1991 BY TSV Bad Kissingen60,10 sec.
8. Herrmann, Kathrin1991 BY LG Altmühl-Jura60,15 sec.
9. Zeller, Pia1993 BY LA-Team Alzenau60,39 sec.
10. Merklein, Anika1992 BY LG Erlangen60,42 sec.
11. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland60,84 sec.
12. Ackermann, Christine1991 BY LG LKr Aschaffenburg61,71 sec.
13. Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling61,87 sec.
14. Micheller, Jennifer1992 BY DJK Memmingen62,53 sec.
15. Spägele, Katrin1992 BY LG Donau-Brenz62,68 sec.
16. Streng, Jule1991 BY TV 1860 Gunzenhausen63,20 sec.
17. Roggenhofer, Marie1992 BY DJK Weiden63,63 sec.
18. Grave, Teresa1992 BY LAC Quelle Fü/Mü64,09 sec.
19. Herger, Katharina1992 BY LAV Hersbruck64,30 sec.

800 m w J B -2,9 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen2:14,83 min.
2. Biehler, Laura1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:16,82 min.
3. Piendl, Theresa1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,58 min.
4. Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn2:24,49 min.
5. Ölhorn, Susanne1991 BY WSV Viechtach2:24,83 min.
6. Ewald, Yvonne1991 BY TSV Hausen/Rhön2:25,24 min.
7. Tancic, Andelka1991 BY LAC Quelle Fü/Mü2:30,40 min.
John, Jannika1992 BY TV Emmeringn.a.

800 m w J B 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. Von Der Brüggen, Jessica1992 BY LG Chiemgau-Süd2:25,83 min.
2. Voit, Jana1992 BY LG Altmühl-Jura2:28,50 min.
3. Straub, Ruth1992 BY TSV Hausen/Rhön2:29,61 min.
4. Assel, Carolin1993 BY LG Veitsbronn-Obernzenn2:30,10 min.
5. Lebedicker, Anja1992 BY LAG Mittlere Isar2:30,87 min.
6. Pongratz, Barbara1992 BY Laufverein Deggendorf2:34,31 min.
7. Meisterernst, Lea1993 BY LG Karlstadt2:35,48 min.
8. Schroll, Irina1992 BY LG Nürnberg2:38,91 min.

800 m w J B 28.06.2008
3. Zeitlauf
1. Kern, Annegret1991 BY LG Haßberge2:28,42 min.
2. Holböck, Anna1992 BY SFR Zeilarn2:31,58 min.
3. Vetter, Tina1992 BY LAV Neustadt2:32,60 min.
4. Ordner, Luisa1992 BY LG Kreis Ansbach2:33,89 min.
5. Waldsauer, Julia1992 BY TSV Dinkelsbühl2:33,93 min.
6. Zehner, Johanna1992 BY TV Zeil2:36,79 min.
7. Strobel, Kerstin1991 BY ATS Kulmbach2:50,88 min.
Mohr, Theresa1992 BY ATS Kulmbachaufg.

800 m w J B 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen2:14,83 min.
2. Biehler, Laura1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:16,82 min.
3. Piendl, Theresa1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,58 min.
4. Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn2:24,49 min.
5. Ölhorn, Susanne1991 BY WSV Viechtach2:24,83 min.
6. Ewald, Yvonne1991 BY TSV Hausen/Rhön2:25,24 min.
7. Von Der Brüggen, Jessica1992 BY LG Chiemgau-Süd2:25,83 min.
8. Kern, Annegret1991 BY LG Haßberge2:28,42 min.
9. Voit, Jana1992 BY LG Altmühl-Jura2:28,50 min.
10. Straub, Ruth1992 BY TSV Hausen/Rhön2:29,61 min.
11. Assel, Carolin1993 BY LG Veitsbronn-Obernzenn2:30,10 min.
12. Tancic, Andelka1991 BY LAC Quelle Fü/Mü2:30,40 min.
13. Lebedicker, Anja1992 BY LAG Mittlere Isar2:30,87 min.
14. Holböck, Anna1992 BY SFR Zeilarn2:31,58 min.
15. Vetter, Tina1992 BY LAV Neustadt2:32,60 min.
16. Ordner, Luisa1992 BY LG Kreis Ansbach2:33,89 min.
17. Waldsauer, Julia1992 BY TSV Dinkelsbühl2:33,93 min.
18. Pongratz, Barbara1992 BY Laufverein Deggendorf2:34,31 min.
19. Meisterernst, Lea1993 BY LG Karlstadt2:35,48 min.
20. Zehner, Johanna1992 BY TV Zeil2:36,79 min.
21. Schroll, Irina1992 BY LG Nürnberg2:38,91 min.
22. Strobel, Kerstin1991 BY ATS Kulmbach2:50,88 min.
Mohr, Theresa1992 BY ATS Kulmbachaufg.
John, Jannika1992 BY TV Emmeringn.a.

1500 m w J B 29.06.2008
Endlauf
1. und Bayerische Meisterin
John, Jannika1992 BY TV Emmering4:45,92 min.
2. Von Der Brüggen, Jessica1992 BY LG Chiemgau-Süd4:45,99 min.
3. Biehler, Laura1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:49,61 min.
4. Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt4:51,46 min.
5. Wirth, Lisa1991 BY TSV Ebermannstadt4:52,18 min.
6. Baumann, Katrin1992 BY LG Region Landshut4:52,63 min.
7. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut4:53,21 min.
8. Hack, Anna-Sophia1992 BY SC Bad Kohlgrub4:57,21 min.
9. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland5:12,32 min.
10. Otto, Teresa1993 BY LG Veitsbronn-Obernzenn5:16,36 min.
11. Adam, Nadine1992 BY SV Esting5:17,63 min.
12. Tancic, Andelka1991 BY LAC Quelle Fü/Mü5:18,53 min.
13. van Saan, Marie Céline1992 BY LG Stadtwerke München5:29,21 min.
14. Zimmermann, Larissa1991 BY TV Zeil5:39,71 min.

Ausser Wertung
Reischmann, Anne1992 VfBLC Friedrichshaben4:43,29 min.
Neumeyer, Regina1992 VfBLC Friedrichshaben4:46,54 min.

3000 m w J B 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Wirth, Lisa1991 BY TSV Ebermannstadt10:38,10 min.
2. Seeger, Katrin1991 BY TSV Höchstadt/Aisch10:41,33 min.
3. Weinfurter, Elisabeth1993 BY TV Zwiesel10:44,98 min.
4. Blößl, Christina1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg10:47,88 min.
5. Schlirf, Isabelle1991 BY MTV 1881 Ingolstadt11:27,13 min.
Zeller, Anne1992 BY LA-Team Alzenauaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,8 29.06.2008
1. Vorlauf
1. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar15,09 sec.Q
2. Oechsner, Kathrin1991 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim15,27 sec.
3. Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheim15,77 sec.
4. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt15,80 sec.
5. Rebele, Julia1991 BY SWC Regensburg16,59 sec.
6. Kröll, Magdalena1992 BY asics Team Wendelstein17,57 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,3 29.06.2008
2. Vorlauf
1. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München13,85 sec.Q
2. Boxhammer, Elke1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim14,01 sec.q
3. Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München14,83 sec.q
4. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau15,01 sec.q
5. Jones, LaTrisha1992 BY TSV Katzwang 0515,45 sec.
6. Beckerle, Sabine1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim16,48 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,6 29.06.2008
3. Vorlauf
1. Stüllein, Tamara1992 BY LAV Neustadt14,66 sec.Q
2. Hoffmann, Christina1992 BY ATS Kulmbach14,85 sec.q
3. Seidenspinner, Amelie1992 BY LAZ Kreis Würzburg15,35 sec.
4. Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering16,03 sec.
5. Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingen16,04 sec.
6. Maurus, Anna-Magdalena1991 BY TV Haldenwang20,54 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,9 29.06.2008
4. Vorlauf
1. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen15,16 sec.Q
2. Kroll, Sandra1993 BY Sportgem. Schönau15,42 sec.
3. Reuter, Johanna1991 BY TV DJK Hammelburg15,49 sec.
4. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten15,96 sec.
5. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn16,71 sec.
Auer, Julia1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheimab.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,6 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Boxhammer, Elke1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim14,05 sec.
2. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München14,31 sec.
3. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen14,69 sec.
4. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar14,70 sec.
5. Stüllein, Tamara1992 BY LAV Neustadt14,73 sec.
6. Hoffmann, Christina1992 BY ATS Kulmbach14,90 sec.
7. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau15,03 sec.
8. Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München15,29 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 29.06.2008
1. Zeitlauf
1. Röschel, Fabienne1991 BY TSV Bad Kissingen66,06 sec.
2. Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling67,71 sec.
3. Jammal, Nadia1991 BY LAZ Kreis Würzburg70,66 sec.
Herger, Katharina1992 BY LAV Hersbruckaufg.
Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmeringab.

400 m Hürden w J B 0.762m 29.06.2008
2. Zeitlauf
1. Jakob, Isabel1991 BY LG Kaufbeuren64,80 sec.
2. Häusl, Rosalinde1991 BY LG Rupertiwinkel66,20 sec.
3. Seidenspinner, Amelie1992 BY LAZ Kreis Würzburg66,60 sec.
4. Ackermann, Christine1991 BY LG LKr Aschaffenburg70,34 sec.
5. Strohmayer, Mirjam1992 BY TSV Lindau71,17 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 29.06.2008
3. Zeitlauf
1. Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen61,98 sec.
2. Liedl, Julia1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg64,55 sec.
3. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland65,04 sec.
4. Arbinger, Amelie1991 BY TuS Bad Aibling65,43 sec.
5. Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar67,19 sec.
6. Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn70,73 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 29.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen61,98 sec.
2. Liedl, Julia1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg64,55 sec.
3. Jakob, Isabel1991 BY LG Kaufbeuren64,80 sec.
4. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland65,04 sec.
5. Arbinger, Amelie1991 BY TuS Bad Aibling65,43 sec.
6. Röschel, Fabienne1991 BY TSV Bad Kissingen66,06 sec.
7. Häusl, Rosalinde1991 BY LG Rupertiwinkel66,20 sec.
8. Seidenspinner, Amelie1992 BY LAZ Kreis Würzburg66,60 sec.
9. Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar67,19 sec.
10. Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling67,71 sec.
11. Ackermann, Christine1991 BY LG LKr Aschaffenburg70,34 sec.
12. Jammal, Nadia1991 BY LAZ Kreis Würzburg70,66 sec.
13. Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn70,73 sec.
14. Strohmayer, Mirjam1992 BY TSV Lindau71,17 sec.
Herger, Katharina1992 BY LAV Hersbruckaufg.
Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmeringab.

4 x 100 m Staffel w J B 28.06.2008
1. Vorlauf
1. LAC Quelle Fü/MüBY49,12 sec.Q
Haugg, Nadine 1991; Skell, Svenja 1992
Giese, Lisa 1991; Funk, Christina 1992
2. SC VöhringenBY50,61 sec.v
Bußmann, Sarah 1993; Riedl, Martina 1992
Riedl, Julia 1992; Bergmann, Lisa 1993
3. LG HofBY50,91 sec.q
Ritter, Linda 1992; Merz, Nina 1993
Haase, Linda 1992; Hegewald, Carina 1992
4. TSV OberhachingBY51,09 sec.q
Neubauer, Sarah 1993; Strössner, Carolin 1992
Schindl, Anna-Lena 1991; Bild, Maria 1993
5. TV 1884 MarktheidenfeldBY52,50 sec.
Burkhart, Tanja 1992; Müller-Scholden, Lara 1992
Hörnig, Lisa 1992; Schlessmann, Ellen 1993

4 x 100 m Staffel w J B 28.06.2008
2. Vorlauf
1. LAZ Kreis GünzburgBY49,76 sec.Q
Müller, Wanda 1992; Brinkmann, Jennifer 1991
Maier, Sabrina 1991; Merkle, Julia 1991
2. StG WiggensbachBY49,87 sec.q
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Hofmeister, Katja 1991
Schläfer, Lea 1991; Hörmann, Sarah 1991
3. TSV GräfelfingBY50,96 sec.v
Hoehne, Alexandra 1992; Dyett, Jamila 1991
Fröhling, Verena 1992; Roth, Franziska 1993
4. SV EstingBY52,21 sec.q
Zimmermann, Marlies 1993; Sandmeier, Magdalena 1992
Kälber, Anna 1992; Michel, Janine 1993
5. SpVgg. Auerbach/StreitheimBY53,12 sec.
Mareth, Jasmin 1992; Lang, Anke 1992
Wagner, Isabella 1993; Rieger, Anne 1993

4 x 100 m Staffel w J B 29.06.2008
Finale
1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle Fü/MüBY49,00 sec.
Haugg, Nadine 1991; Skell, Svenja 1992
Giese, Lisa 1991; Funk, Christina 1992
2. StG WiggensbachBY49,75 sec.
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Hofmeister, Katja 1991
Schläfer, Lea 1991; Hörmann, Sarah 1991
3. LAZ Kreis GünzburgBY49,88 sec.
Müller, Wanda 1992; Brinkmann, Jennifer 1991
Maier, Sabrina 1991; Merkle, Julia 1991
4. TSV OberhachingBY50,84 sec.
Neubauer, Sarah 1993; Strössner, Carolin 1992
Schindl, Anna-Lena 1991; Bild, Maria 1993
5. LG HofBY51,11 sec.
Ritter, Linda 1992; Merz, Nina 1993
Haase, Linda 1992; Hegewald, Carina 1992
SV EstingBYn.a.
Zimmermann, Marlies 1993; Sandmeier, Magdalena 1992
Kälber, Anna 1992; Michel, Janine 1993

Hochsprung w J B 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Saumweber, Anja1991 BY LG Reischenau-Zusamtal1,75 m
2. Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü1,67 m
3. Zakrzewski, Nathalie1991 BY LG Hof1,61 m
4. Auer, Julia1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim1,61 m
5. Dörr, Carina1993 BY TSV Ochenbruck1,56 m
6. Schläfer, Lea1991 BY TSV Wiggensbach1,56 m
7. Wagner, Patricia1991 BY TSV Wiggensbach1,56 m
8. Hoegl, Johanna1991 BY Sportclub Baierbrunn1,56 m
8. Hohendorf, Jennifer1992 BY LAV Hersbruck1,56 m
10. Beckerle, Sabine1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim1,51 m
10. Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingen1,51 m
12. Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt1,51 m
13. Von Dobschütz, Sophia1992 BY asics Team Wendelstein1,51 m
14. Krauß, Daniela1992 BY LG Frankenwald1,51 m
Debor, Lisa1993 BY LG LKr Aschaffenburgo.g.V.
Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarnab.

146151156161164167170173176
---------------------------------------------
1. Saumweber -----oooxxx
2. Sittenauer --oooxoxxx
3. Zakrzewski --xooxxx
4. Auer -ooxxoxxx
5. Dörr oooxxx
6. Schläfer --xoxxx
7. Wagner oxxoxoxxx
8. Hoegl ooxxoxxx
8. Hohendorf ooxxoxxx
10. Beckerle ooxxx
10. Amberger ooxxx
12. Bogischef xxooxxx
13. Von Dobschütz oxoxxx
14. Krauß oxxoxxx
Debor -xxx

Stabhochsprung w J B 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Garatva, Amelie1991 BY SWC Regensburg4,00 m
2. Ott, Julia1993 BY TV 1860 Gunzenhausen3,30 m
3. Dold, Mira1993 BY LAZ Kreis Würzburg3,30 m
4. Habermeyer, Tanja1992 BY TV 1860 Gunzenhausen3,00 m
5. Schreiner, Kristin1991 BY LAC Quelle Fü/Mü3,00 m
6. Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing3,00 m
7. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn2,90 m
8. Neuhofer, Kathrin1992 BY LG Rupertiwinkel2,80 m
8. Ettinger, Karen1992 BY LAZ Kreis Würzburg2,80 m

Ausser Wertung
Parnov, Liz1994 AUSAustralien3,50 m

260270280290300310320330340350360370380390400410
--------------------------------------------------------------------------------
1. Garatva -----------o-oxoxxx
2. Ott ----o-ooxxx
3. Dold ---ooooxxoxxx
4. Habermeyer oooooxxx
5. Schreiner --xxoxxooxxx
6. Düregger ooxxooxxoxxx
7. Scheid --xxoxoxxx
8. Neuhofer --oxxx
8. Ettinger --oxxx
Parnov ---------xo-xxx

Weitsprung w J B 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Auer, Julia1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim5,60 m
x5,514,45x5,375,60
+0,0-0,6+0,0+0,0
2. Buchenau, Janina1993 BY TS Lichtenfels5,60 m
5,075,135,225,045,604,88
-0,7+0,0-1,1+0,0+0,0+0,0
3. Boxhammer, Elke1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim5,49 m
5,47x5,495,425,32x
+0,0+1,0+0,0+0,0
4. Hys, Sarah1991 BY DJK Weiden5,43 m
x4,945,415,405,245,43
-0,8+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Saumweber, Anja1991 BY LG Reischenau-Zusamtal5,39 m
5,165,055,235,394,45-
+0,0+0,0+0,0+0,7+0,0
6. Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg5,35 m
5,245,195,305,35x5,04
+0,0-1,3+0,0+0,0+0,0
7. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,21 m
4,915,155,135,045,215,21
-0,8+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar5,19 m
5,19xx5,12x5,16
+0,0+0,0+0,0
9. Buchenau, Vanessa1991 BY TS Lichtenfels5,12 m
4,995,085,12
-1,3+0,0+1,7
10. Stüllein, Tamara1992 BY LAV Neustadt5,09 m
4,855,094,97
+0,0+0,0-0,8
11. Leonhards, Jana1993 BY TV Zwiesel5,08 m
5,025,085,07
-0,9+0,0+0,3
12. Entholzner, Lena1991 BY TuS Pfarrkirchen5,05 m
5,024,715,05
+0,0-0,8+0,0
13. Burkhart, Tanja1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld5,05 m
4,995,054,96
+0,0-0,4-0,2
14. Zakrzewski, Nathalie1991 BY LG Hof5,04 m
5,044,985,03
-0,2-1,3+0,0
15. Schröder, Katharina1991 BY TV 1848 Schwabach5,03 m
x4,835,03
-0,9-0,7
16. Reuter, Johanna1991 BY TV DJK Hammelburg4,94 m
4,94x4,52
+0,0-0,4
17. Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü4,90 m
4,904,88x
+0,1-0,4
Hörmann, Sarah1991 BY TSV Wiggensbachab.
Hoffmann, Christina1992 BY ATS Kulmbachn.a.

Dreisprung w J B 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Auer, Julia1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim12,02 m
10,0011,2511,6011,3911,6912,02
-0,6+0,0-1,9-1,2-0,2+0,7
2. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt11,90 m
11,5711,6911,9011,2411,2811,62
-0,4+0,0+0,0-0,4-0,7-2,2
3. Buchenau, Vanessa1991 BY TS Lichtenfels11,89 m
x11,3011,5611,8011,89x
+0,0-1,5-0,1+0,0
4. Hennemann, Julia1992 BY TSV Ebensfeld11,25 m
11,2511,0311,2010,74x11,07
+0,0+0,9+0,7-1,2-1,5
5. Lindig, Alexandra1991 BY LAG Mittlere Isar11,20 m
10,9411,2010,3010,7410,9111,03
-0,2+0,1-0,1+0,0+0,0+0,1
6. Lawniczak, Laura1991 BY LAC Quelle Fü/Mü10,91 m
10,16x10,7810,91xx
-0,3-1,0-1,5
7. Entholzner, Lena1991 BY TuS Pfarrkirchen10,81 m
10,65xxx10,81x
+0,3+1,8
8. Bock, Melanie1991 BY LG Reischenau-Zusamtal10,62 m
10,62x10,03x10,48x
+0,0+0,6-1,0
9. Beckerle, Sabine1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim10,35 m
10,35x10,34
-0,5-1,3
10. Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt10,29 m
9,7810,2910,28
+0,8+0,0+0,1
11. Stärk, Evi1992 BY MTV 1881 Ingolstadt9,94 m
9,489,749,94
-1,2-0,1-1,3
12. Strasser, Martina1991 BY LAG Garmisch-Partenkirchen9,33 m
xx9,33
-0,2
13. Hofer, Alica-Sophia1991 BY LG Region Landshut8,63 m
8,588,628,63
+0,0-0,8+0,0
Langmeir, Laura1992 BY MTV 1881 Ingolstadtab.

Kugelstoss w J B 4 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg13,15 m
12,7912,7212,7912,12x13,15
2. Dörr, Melanie1991 BY TSV Ochenbruck12,18 m
11,8711,8312,0811,5311,4312,18
3. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg11,96 m
10,7111,6410,7910,5111,9611,46
4. Pfeffer, Nina1992 BY LAC Quelle Fü/Mü11,10 m
10,5010,1010,259,7711,1010,86
5. Pitterich, Sabrina1992 BY TS Lichtenfels10,93 m
10,4410,939,7410,1410,4310,53
6. Thomas, Lisa1991 BY TS Lichtenfels10,80 m
9,6110,519,8710,809,6710,64
7. Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut10,64 m
10,1410,5510,6410,3910,189,83
8. Neubert, Marion1991 BY TV Zwiesel10,52 m
10,2710,249,7710,529,5510,21
9. Führen, Rose1991 BY TSV Bad Endorf10,06 m
9,719,7610,06
10. Nägele, Katharina1991 BY DJK Memmingen9,81 m
9,81x8,98
11. Wagner, Svea1992 BY LG Bamberg9,60 m
8,988,809,60
12. Werkstetter, Stefanie1992 BY SFR Zeilarn9,43 m
8,929,359,43
13. Pichler, Franziska1993 BY TSV 1880 Wasserburg9,40 m
8,928,579,40

Diskuswurf w J B 1 kg 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg41,10 m
41,1039,82xx38,42x
2. Dörr, Melanie1991 BY TSV Ochenbruck39,87 m
x34,7434,76x38,3439,87
3. Führen, Rose1991 BY TSV Bad Endorf33,65 m
x32,1632,2429,2933,6532,68
4. Neubert, Marion1991 BY TV Zwiesel32,56 m
30,8129,3131,9831,4732,5632,15
5. Güerre, Clara1991 BY TV Emmering32,22 m
32,2030,9230,31xx32,22
6. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg31,65 m
30,5530,3430,2031,65xx
7. Thomas, Lisa1991 BY TS Lichtenfels30,45 m
24,9829,9327,1030,4530,35x
8. Werkstetter, Stefanie1992 BY SFR Zeilarn30,34 m
29,2929,70x30,3428,4130,24
9. Pfeffer, Nina1992 BY LAC Quelle Fü/Mü29,69 m
26,7129,6927,29
10. Von Willert, Amelie1992 BY TSV Gersthofen28,34 m
x28,3426,23
Pichler, Franziska1993 BY TSV 1880 Wasserburgo.g.V.
xxx
Nägele, Katharina1991 BY DJK Memmingeno.g.V.
xxx

Hammerwurf w J B 4 kg 28.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Rothemund, Yvonne1992 BY Unabh. AC Kulmbach40,87 m
40,8738,23x38,05xx
2. Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen40,19 m
x34,8140,19xxx
3. Dörr, Melanie1991 BY TSV Ochenbruck38,48 m
36,8538,17x38,48xx
4. Endrass, Katharina1993 BY TV Hindelang35,50 m
31,2635,5034,0029,70xx
5. Nägele, Katharina1991 BY DJK Memmingen35,26 m
xx35,26xxx
6. Altmann, Simone1991 BY TSV 1861 Deggendorf33,31 m
xx31,6433,31xx
7. Kremsreiter, Maria1991 BY TV Hindelang32,43 m
x29,6330,6630,8030,1632,43
8. Alramseder, Marina1993 BY TuS Alztal Garching30,40 m
xx24,2627,0627,7130,40
9. Werkstetter, Stefanie1992 BY SFR Zeilarn22,41 m
x20,8922,41
10. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn19,30 m
19,3018,6619,29

Speerwurf w J B 600 g 29.06.2008
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Meier, Simone1991 BY LG Stadtwerke München42,10 m
34,2641,3741,5142,1040,7837,63
2. Wiesbeck, Raffaela1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim40,73 m
37,26x36,82x37,1240,73
3. Steiger, Sandra1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim40,02 m
35,6937,7037,0037,3334,7740,02
4. Zakrzewski, Nathalie1991 BY LG Hof38,57 m
36,96x36,9234,5038,5734,86
5. Schröder, Verena1991 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim36,64 m
35,5636,6435,63xxx
6. Nägele, Katharina1991 BY DJK Memmingen35,77 m
32,4935,77x32,61x33,35
7. Amberger, Silvia1992 BY TSV Göggingen33,51 m
31,5833,4832,1233,51xx
8. Debor, Lisa1993 BY LG LKr Aschaffenburg33,29 m
33,29x31,0931,8931,19x
9. Steiger, Nicole1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim32,94 m
31,9531,5932,94---
10. Fischaleck, Lisa1991 BY LG Region Landshut32,86 m
30,0632,8629,69---
11. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg32,82 m
x32,8231,29---
12. Augustin, Katharina1992 BY TV Bad Kötzting31,81 m
31,8131,3031,58---
13. Schneider, Sabine1993 BY LAZ Kreis Günzburg31,65 m
31,6530,94x---
14. Rummel, Maria1992 BY TV Türkheim30,52 m
30,5228,8922,98---
15. Wagner, Patricia1991 BY TSV Wiggensbach28,01 m
xx28,01---
Pichler, Franziska1993 BY TSV 1880 Wasserburgo.g.V.
------
Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburgo.g.V.
------


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 28./29.06.2008
Bericht | | Ort : Dillingen
| | Kreis : MN-Schwaben
Veranst.-Nr. | | Bezirk: Schwaben
20082786 | | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bayer. Junioren- und Jugendmeisterschaft
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Donau-Brenz
Wettkampfstätte : Stadion
: Donau-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 174 | 164 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 99 | | 81 | | 81|
| Frauen / Jui. | | 70 | | 54 | 77|
Sprung: | Männl. Jugend A | 149 | | 108 | | 72|
| Weibl. Jugend A | | 98 | | 78 | 79|
| Männl. Jugend B | 191 | | 152 | | 79|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 211 | | 182 | 86|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 8 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 51 | | 35 | 68|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 449 | | 349 | | 77|
|Summe Weiblich | | 430 | | 349 | 81|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 879 | 698 | 79|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
100mHü WJB: Verwarnung von StNr. 776 lt. Regel 125/4

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband