Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV Jugendbestenliste Stand: 3.11.2009

Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2008: 10,79 Rasp, Christian 1989 -- TV Etwashausen

23725 10,61 +1,0 Föstl, Florian 1991 LG Sempt Regensburg 07.06.
22106 10,70 +1,0 Fischer, Michael 1990 LG Karlstadt Regensburg 07.06.
24472 10,75 +1,6 Schubert, Jonas 1990 LG Hof Zeulenroda 26.07.
23411 10,91 +1,0 Max, Patrick 1990 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 07.06.
23360 10,99 +0,1 Bayer, Maximilian 1990 LG Donau/Ilm München 30.05.
23208 11,03 +1,4 Weidmann, Stephan 1990 LAC Quelle Fü/Mü Germering 21.06.
22725 11,04 +1,0 Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletik Regensburg 07.06.
27397 11,06 +1,2 Sirch, Manuel 1991 TSV Schwabmünchen Regensburg 07.06.
22812 11,06 +1,6 Janetschek, Alexander 1991 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
25353 11,07 -0,4 Katzschmann, Florian 1991 TS Herzogenaurach Oberasbach 23.05.

24648 11,07 +1,1 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Königsbrunn Friedberg 21.06.
23575 11,08 +0,4 Wiesend, Benedikt 1991 TSV 1862 Erding München 30.05.
21361 11,10 -0,5 Schüssler, Christopher 1990 LAZ Kreis Günzburg München 18.07.
26476 11,13 +1,0 Gun, Philipp 1991 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 07.06.
29101 11,16 +1,5 Rud, Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
24473 11,25 -0,4 Hegewald, Florian 1990 LG Hof Schweinfurt 13.06.
28765 11,27 +1,2 Gorol, Stefan 1991 DJK Friedberg Regensburg 07.06.
27544 11,28 -0,3 Wachter, Markus 1990 LAC Quelle Fü/Mü Germering 21.06.
21919 11,29 +1,0 Wagner, Andreas 1991 LG Gendorf Wacker Burghausen Germering 21.06.
24343 11,30 +0,0 Holl, Maximilian 1990 TSV Lindau Lauterach/AUT 21.05.
200 m Lauf
Bestl. 2008: 21,66 Fischer, Michael 1990 -- LG Karlstadt

22106 21,63 +0,9 Fischer, Michael 1990 LG Karlstadt Rhede 08.08.
23725 21,72 +0,9 Föstl, Florian 1991 LG Sempt Rhede 08.08.
23360 21,76 +0,2 Bayer, Maximilian 1990 LG Donau/Ilm München 30.05.
22725 21,87 +0,1 Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletik Germering 11.07.
23575 22,04 -0,4 Wiesend, Benedikt 1991 TSV 1862 Erding München 30.05.
22812 22,19 +0,0 Janetschek, Alexander 1991 MTV 1881 Ingolstadt München 19.07.
24472 22,24 +0,0 Schubert, Jonas 1990 LG Hof Rhede 08.08.
28765 22,49 +0,8 Gorol, Stefan 1991 DJK Friedberg Illertissen 27.06.
22925 22,54 +0,8 Bayer, Felix 1991 TSV Lindau Illertissen 27.06.
27397 22,61 +0,6 Sirch, Manuel 1991 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 25.04.

23208 22,62 +0,0 Weidmann, Stephan 1990 LAC Quelle Fü/Mü München 30.05.
28177 22,65 +0,0 Pasqualini, Patrick 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Aibling 04.07.
24648 22,69 +0,4 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Königsbrunn München 01.07.
24196 22,71 +1,3 Kokesch, Fabian 1990 TSV Ochenbruck Nürnberg 25.04.
21919 22,78 +0,4 Wagner, Andreas 1991 LG Gendorf Wacker Burghausen Bad Reichenhall 13.06.
24343 22,81 -1,2 Holl, Maximilian 1990 TSV Lindau Jona/SUI 12.07.
21361 23,00 +1,9 Schüssler, Christopher 1990 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 07.06.
23411 23,04 +0,0 Max, Patrick 1990 LAC Quelle Fü/Mü Germering 21.06.
21857 23,23 +0,9 Blam, Christian 1991 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 09.05.
22931 23,24 +1,3 Hein, Alexander 1991 TSV Lindau Tettnang 09.05.
400 m Lauf
Bestl. 2008: 48,28 Gollnow, David 1989 -- asics Team Wendelstein

22725 47,89 Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletik Bozen/ITA 01.06.
23575 48,06 Wiesend, Benedikt 1991 TSV 1862 Erding Rhede 09.08.
28765 48,25 Gorol, Stefan 1991 DJK Friedberg Rhede 09.08.
22925 50,20 Bayer, Felix 1991 TSV Lindau Frauenfeld/CH 07.06.
255832 50,47 Dodenhöft, Jens 1991 LG Team Isartal Regensburg 25.07.
28065 50,48 Krenzer, Alexander 1990 TG 48 Würzburg Schweinfurt 13.06.
28021 50,51 Gründel, Christian 1990 TS Lichtenfels Neustadt/WN 12.07.
17012 50,64 Gremm, Johannes 1990 TSV 1860 Rosenheim Regensburg 16.05.
26105 50,79 Brehm, Andreas 1991 TV Kempten Illertissen 16.05.
25959 50,82 Boeck, Fabian 1991 DJK Friedberg Friedberg 21.06.

24350 50,82 Burkhardt, Matthias 1990 TV 1860 Gunzenhausen Neustadt/WN 12.07.
24343 51,36 Holl, Maximilian 1990 TSV Lindau Bregenz/AUT 26.06.
21360 51,72 Weschta, Jochen 1990 LAZ Kreis Günzburg Illertissen 27.06.
29356 51,78 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing Garmisch 27.06.
21861 51,82 Ott, Christopher 1990 LA-Team Alzenau Garmisch 27.06.
26475 51,97 Domröse, Dominik 1991 TSV Katzwang 05 Veitsbronn 05.07.
253627 51,97 Zweck, Jakob 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
252545 52,01 Hauser, Alexander 1991 TSV 1860 Weißenburg München 18.07.
27904 52,04 Breu, Anton 1990 TV Bad Kötzting München 18.07.
24648 52,05 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Königsbrunn Burgau 12.08.
800 m Lauf
Bestl. 2008: 1:56,11 Burkhardt, Matthias 1990 -- TV 1860 Gunzenhausen

28065 1:54,23 Krenzer, Alexander 1990 TG 48 Würzburg Rhede 08.08.
24350 1:55,30 Burkhardt, Matthias 1990 TV 1860 Gunzenhausen Schweinfurt 13.06.
27569 1:55,65 Jakob, Dominik 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
26105 1:56,01 Brehm, Andreas 1991 TV Kempten Germering 11.07.
29297 1:56,93 Spitz, Karl-Georg 1990 LG Erlangen Regensburg 25.07.
24513 1:58,08 Liedl, Johannes 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 10.07.
26475 1:58,55 Domröse, Dominik 1991 TSV Katzwang 05 Regensburg 16.05.
253111 1:59,25 Wagenhäuser, Julian 1991 LG Haßberge Regensburg 16.05.
28765 1:59,55 Gorol, Stefan 1991 DJK Friedberg Illertissen 27.06.
22554 1:59,65 Karl, Dominik 1991 TV Ochsenfurt Veitshöchheim 04.07.

28447 1:59,65 Pfleging, Matthias 1990 TSV Lindau Götzis/AUT 19.09.
22765 1:59,71 Negele, Christian 1990 SVO Leichtathletik Germaringen München 29.07.
27309 1:59,99 Genck, Gabriel 1990 LG Donau-Ries Regensburg 07.06.
26364 2:00,16 Prinz, Stefan 1990 LG Röthenbach/Pegnitz Schwandorf 01.06.
25107 2:00,49 Fleischer, Bernhard 1991 TSV Höchstadt/Aisch Regensburg 07.06.
255346 2:01,18 Fischer, Stefan 1990 LAG Mittlere Isar München 29.07.
29345 2:01,84 Siepl, Christian 1990 TSV 1860 Rosenheim Bad Aibling 04.07.
252057 2:02,14 Voigt, Johann-Lukas 1991 LAC Quelle Fü/Mü Ingolstadt 17.06.
23555 2:02,70 Leidmann, Markus 1991 LG Gendorf Wacker Burghausen Bad Reichenhall 13.06.
22000 2:02,89 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen München 29.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2008: 2:31,79 Schwarz, Simon 1989 -- LG Röthenbach/Pegnitz

24350 2:30,73 Burkhardt, Matthias 1990 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 28.05.
26475 2:38,15 Domröse, Dominik 1991 TSV Katzwang 05 Ingolstadt 17.06.
24535 2:38,34 Liebhart, Julian 1990 Laufgem. Wehringen Horgau 05.08.
22554 2:38,76 Karl, Dominik 1991 TV Ochsenfurt Schweinfurt 09.05.
23555 2:39,48 Leidmann, Markus 1991 LG Gendorf Wacker Burghausen Vilsbiburg 01.05.
28508 2:39,54 Alfen, Felix 1990 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 09.05.
255691 2:39,82 Oppel, Christian 1990 TS Lichtenfels Schweinfurt 09.05.
252282 2:40,00 Babst, Björn 1991 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 17.06.
26364 2:41,84 Prinz, Stefan 1990 LG Röthenbach/Pegnitz Gunzenhausen 28.05.
26152 2:41,99 Prohm, Magnus 1991 LG Reischenau-Zusamtal Pliezhausen 17.05.

252545 2:42,22 Hauser, Alexander 1991 TSV 1860 Weißenburg Gunzenhausen 28.05.
29349 2:42,26 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Ingolstadt 17.06.
253312 2:42,82 Ruppert, David 1991 TSG 08 Roth Gunzenhausen 28.05.
25864 2:42,83 Karch, Benjamin 1991 LG Westallgäu Aulendorf 26.04.
26156 2:43,89 Weinländer, Friedrich 1990 LAC Quelle Fü/Mü Horgau 05.08.
22400 2:43,93 Deixler, Alfred 1990 TSV Ottobrunn Vilsbiburg 01.05.
26077 2:46,18 Mayer, Maximilian 1991 LG Passau Andorf/AUT 15.08.
24869 2:48,90 Kerscher, Christoph 1990 LG Stadtwerke München München 20.05.
253914 2:50,21 Neuhauser, Martin 1990 DJK TSV Nußdorf Wasserburg 01.05.
26522 2:52,04 Haßlberger, Hans 1991 LG Chiemgau-Süd Wasserburg 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2008: 3:58,45 Zweck, Jonas 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

29297 3:55,12 Spitz, Karl-Georg 1990 LG Erlangen Mannheim 13.06.
24350 3:57,96 Burkhardt, Matthias 1990 TV 1860 Gunzenhausen Ingolstadt 17.06.
27569 4:02,08 Jakob, Dominik 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 12.07.
26513 4:05,19 Brenner, Manuel 1991 MTV 1881 Ingolstadt Mannheim 21.06.
22554 4:06,60 Karl, Dominik 1991 TV Ochsenfurt Veitshöchheim 04.07.
24535 4:07,74 Liebhart, Julian 1990 Laufgem. Wehringen München 30.05.
25285 4:09,28 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 01.06.
25107 4:09,70 Fleischer, Bernhard 1991 TSV Höchstadt/Aisch Berlin 31.05.
24513 4:09,91 Liedl, Johannes 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg München 19.07.
27309 4:10,78 Genck, Gabriel 1990 LG Donau-Ries Friedberg 21.06.

252282 4:11,70 Babst, Björn 1991 MTV 1881 Ingolstadt Schwandorf 01.06.
252724 4:13,10 Heginger, Felix 1990 LAZ Kreis Würzburg Veitshöchheim 04.07.
255346 4:13,18 Fischer, Stefan 1990 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
26475 4:13,23 Domröse, Dominik 1991 TSV Katzwang 05 München 30.05.
26156 4:14,33 Weinländer, Friedrich 1990 LAC Quelle Fü/Mü München 30.05.
29345 4:16,30 Siepl, Christian 1990 TSV 1860 Rosenheim Regensburg 07.06.
22895 4:18,07 Möstl, Christian 1990 LG Team Isartal Dachau 15.08.
255691 4:18,56 Oppel, Christian 1990 TS Lichtenfels Schwandorf 01.06.
251860 4:18,74 Zenke, Julian 1991 VfL Murnau Regensburg 07.06.
253914 4:18,76 Neuhauser, Martin 1990 DJK TSV Nußdorf München 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2008: 8:34,02 Götz, Daniel 1989 -- LAV Neustadt

29297 8:38,84 Spitz, Karl-Georg 1990 LG Erlangen Ingolstadt 17.06.
26513 8:45,52 Brenner, Manuel 1991 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 13.06.
24350 8:48,84 Burkhardt, Matthias 1990 TV 1860 Gunzenhausen Regensburg 16.05.
22554 8:57,43 Karl, Dominik 1991 TV Ochsenfurt München 18.07.
255346 9:07,92 Fischer, Stefan 1990 LAG Mittlere Isar München 18.07.
23889 9:09,4 Stöckert, René 1990 TSV Ostheim v.d.Rhön Münnerstadt 19.09.
25285 9:11,97 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg München 18.07.
251860 9:12,90 Zenke, Julian 1991 VfL Murnau München 18.07.
28508 9:14,23 Alfen, Felix 1990 LG LKr Aschaffenburg Neustadt/WN 12.07.
24535 9:17,14 Liebhart, Julian 1990 Laufgem. Wehringen Karlsfeld 27.05.

252282 9:17,65 Babst, Björn 1991 MTV 1881 Ingolstadt München 20.05.
26156 9:18,08 Weinländer, Friedrich 1990 LAC Quelle Fü/Mü Pliezhausen 17.05.
20166 9:22,35 Prohl, Torben 1990 TuS Bad Aibling Bad Aibling 04.07.
27416 9:26,02 Wallner, Marcel 1991 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.05.
22895 9:26,29 Möstl, Christian 1990 LG Team Isartal Bad Aibling 04.07.
253312 9:30,59 Ruppert, David 1991 TSG 08 Roth Neustadt/WN 12.07.
29349 9:32,71 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Regensburg 16.05.
29345 9:32,76 Siepl, Christian 1990 TSV 1860 Rosenheim Karlsfeld 01.07.
255691 9:35,82 Oppel, Christian 1990 TS Lichtenfels Regensburg 16.05.
252341 9:39,6 Mümmler, Benedikt 1990 LG Neumarkt-Freystadt Erlangen 19.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2008: 15:33,82 Sydow, Marvis 1989 -- MTV 1881 Ingolstadt

23889 15:37,30 Stöckert, René 1990 TSV Ostheim v.d.Rhön Regensburg 25.07.
253460 15:58,6 Scheidle, Bernd 1990 TV Immenstadt Immenstadt 15.05.
26513 16:03,55 Brenner, Manuel 1991 MTV 1881 Ingolstadt Donauwörth 12.07.
28508 16:29,07 Alfen, Felix 1990 LG LKr Aschaffenburg Pfungstadt 05.08.
27416 16:47,97 Wallner, Marcel 1991 LG Stadtwerke München Burgau 12.08.
26209 16:53,69 Steinheber, Lukas 1991 LG Zusam Donauwörth 12.07.
251860 16:58,96 Zenke, Julian 1991 VfL Murnau Gilching 25.04.
253312 17:09,4 Ruppert, David 1991 TSG 08 Roth Ansach 22.07.
26972 17:14,35 Arzberger, Benedikt 1990 LG Kreis Dachau Karlsfeld 17.06.
26609 17:31,72 Mandl, Leonhard 1991 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 13.05.

29457 17:35,64 Lochner, Dominik 1991 VfL Murnau Gilching 25.04.
29689 17:48,02 Forstner, Marius 1991 Sportverein Mindelzell Karlsfeld 17.06.
254151 17:56,27 Bachmann, Martin 1990 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 17.05.
23021 17:57,15 Ehrenreich, Michael 1991 Kirchheimer SC Hösbach 17.05.
256017 18:10,35 Amthor, Jens 1991 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 27.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2008: 38:05,47 Beier, Maximilian 1990 -- LG Sempt

25285 36:51,76 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
256017 38:16,8 Amthor, Jens 1991 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 16.04.
27871 38:30,4 Fischer, Jonas 1993 LLC Marathon Regensburg Straubing 22.04.
26209 38:32,74 Steinheber, Lukas 1991 LG Zusam Aichach 20.09.
24513 38:48,88 Liedl, Johannes 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
10 km Str.
Bestl. 2008: 32:41 Schwarz, Simon 1989 -- LG Röthenbach/Pegnitz

29345 32:34 Siepl, Christian 1990 TSV 1860 Rosenheim Otterndorf 12.09.
28508 33:58 Alfen, Felix 1990 LG LKr Aschaffenburg Niederrodenbach 22.03.
25285 35:04 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.09.
253312 35:07 Ruppert, David 1991 TSG 08 Roth Treuchtlingen 21.03.
253914 36:12 Neuhauser, Martin 1990 DJK TSV Nußdorf Mettenheim 21.06.
253575 36:23 Schuhmann, Marius 1990 TV Hilpoltstein Roth 09.08.
26364 36:39 Prinz, Stefan 1990 LG Röthenbach/Pegnitz Röthenbach 27.09.
251860 36:56 Zenke, Julian 1991 VfL Murnau Dachau 08.08.
26972 36:59 Arzberger, Benedikt 1990 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.
28386 37:00 Krumm, Johannes 1991 TV 1848 Coburg Scheßlitz 13.04.

252341 37:17 Mümmler, Benedikt 1990 LG Neumarkt-Freystadt Würzburg 26.04.
29689 37:31 Forstner, Marius 1991 Sportverein Mindelzell Augsburg 29.03.
252048 37:37 Foistner, Thomas 1990 Arriba Göppersdorf Dinkelsbühl 18.01.
28716 37:38 Wöhner, Domenik 1991 SV Höhn Hersbruck 02.08.
23872 37:52 Bauer, Markus 1991 LAC Arnstorf Osterhofen 24.10.
252283 37:56 Zang, Florian 1990 LG LKr Aschaffenburg Niedernberg 20.06.
255398 38:21 Klein, Benedikt 1990 TV Bad Windsheim Hohenstadt 25.04.
24725 38:28 Bregenzer, Michael 1990 ESV Gemünden Hammelburg 24.07.
256017 38:49 Amthor, Jens 1991 LAZ Kreis Würzburg Bad Brückenau 12.07.
254782 39:07 Wild, Florian 1991 ESV Treuchtlingen München 11.10.
10 km Str. Ma.
2:04:08 TV Bad Windsheim Hohenstadt 25.04.
255398 Klein, Benedikt (1990) - 38:21; 27823 Schumann, Christopher (1990) - 40:30
26679 Kett, Alexander (1993) - 45:17
Halbmarathon
Bestl. 2008: 1:11:03 Stöckert, René 1990 -- TSV Ostheim v.d.Rhön

23889 1:14:08 Stöckert, René 1990 TSV Ostheim v.d.Rhön Aichach 04.04.
257036 1:17:11 Alraun, Fabian 1991 Post-Telekom-SV Rosenheim Simssee 17.10.
253112 1:23:19 Rabenstein, Jonas 1992 RSC Neukirchen Kallmünz 18.04.
252046 1:26:57 Seiß, Andreas 1990 Arriba Göppersdorf Bad Füssing 08.02.
24881 1:29:28 Schlagenhaft, Gerd 1990 Ski-Club Kempten Kempten 19.04.
22925 1:31:17 Bayer, Felix 1991 TSV Lindau Bregenz/AUT 04.10.
252319 1:34:25 Kunz, Florian 1990 Ski-Club Kempten Kempten 19.04.
253877 1:36:55 Sendner, Marco 1991 TSV Burghaslach Nürnberg 23.08.
251990 1:40:08 Herold, Christian 1990 LAG Schwandorf Amberg 05.04.
255576 1:50:41 Haslbeck, Philip 1992 SV Obertraubling Schwarzenbach 12.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2008: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

23360 14,00 +0,4 Bayer, Maximilian 1990 LG Donau/Ilm Rhede 08.08.
24996 14,61 +1,3 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau Rhede 08.08.
23357 14,78 +0,4 Zessack, Tim 1991 LG Donau/Ilm Rhede 08.08.
29101 14,79 +0,6 Rud, Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch 28.06.
21322 15,16 +0,0 Walder, Johannes 1990 TV Emmering Aichach 24.05.
26105 15,37 +0,0 Brehm, Andreas 1991 TV Kempten Illertissen 16.05.
29013 15,43 +0,1 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn München 19.07.
23552 15,59 +0,1 Burger, Simon 1991 TV Emmering München 19.07.
21861 15,62 +0,0 Ott, Christopher 1990 LA-Team Alzenau Obertshausen/He 16.05.
28447 15,64 +0,6 Pfleging, Matthias 1990 TSV Lindau Bregenz/AUT 26.06.

22310 15,64 +0,5 Sevillano Gomez, Arnold 1990 TSV Gräfelfing Bad Aibling 04.07.
25322 15,64 +0,1 Küsters, Matthias 1990 LAZ Kreis Würzburg München 19.07.
24510 16,15 -0,3 Schwaiblmair, Lucas 1991 TSV Gräfelfing München 09.05.
26020 16,33 +1,3 Höffler, Alexander 1991 LAZ Kreis Günzburg Garmisch 28.06.
22812 16,43 +0,7 Janetschek, Alexander 1991 MTV 1881 Ingolstadt Bad Aibling 04.07.
253093 16,60 +0,0 Pfister, Dominic 1990 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 13.09.
27570 17,08 +0,0 Paper, Michael 1992 TV Burglengenfeld Hösbach 17.05.
26370 17,22 -0,4 Pfeuffer, Sascha 1991 LG Fichtelgebirge Lichtenfels 21.06.
22000 17,22 +0,0 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Stadtberger 21.07.
27096 17,26 +1,4 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn Plattling 21.06.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2008: 51,48 Gollnow, David 1989 -- asics Team Wendelstein

22725 50,85 Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletik Novi Sad/SRB 26.07.
26105 55,62 Brehm, Andreas 1991 TV Kempten Illertissen 27.06.
23575 55,95 Wiesend, Benedikt 1991 TSV 1862 Erding Jena 23.05.
28447 56,56 Pfleging, Matthias 1990 TSV Lindau München 19.07.
24343 57,97 Holl, Maximilian 1990 TSV Lindau Götzis/AUT 19.09.
22931 58,26 Hein, Alexander 1991 TSV Lindau München 19.07.
21861 58,31 Ott, Christopher 1990 LA-Team Alzenau Stockstadt 26.05.
22000 58,96 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen München 19.07.
22925 60,00 Bayer, Felix 1991 TSV Lindau Götzis/AUT 19.09.
25924 60,58 Hauenstein, Pascal 1991 LG Würm Athletik München 30.05.

26862 61,52 Hierl, Lukas 1992 SV Untermeitingen Bad Aibling 04.07.
253776 63,19 Neugebauer, Philipp 1991 LAZ Kreis Würzburg Stockstadt 26.05.
28914 63,45 Haderer, Daniel 1991 TSV Penzberg Bad Aibling 04.07.
2000 m Hindernis
Bestl. 2008: 5:54,86 Götz, Daniel 1989 -- LAV Neustadt

29345 6:05,10 Siepl, Christian 1990 TSV 1860 Rosenheim Rhede 08.08.
22554 6:06,25 Karl, Dominik 1991 TV Ochsenfurt Rhede 08.08.
25285 6:11,91 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Rhede 08.08.
24513 6:13,09 Liedl, Johannes 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Schweinfurt 13.06.
251860 6:15,40 Zenke, Julian 1991 VfL Murnau Schweinfurt 13.06.
252282 6:34,80 Babst, Björn 1991 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 13.06.
29349 6:36,50 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Schweinfurt 13.06.
27464 7:03,04 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Forchheim 05.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2008: 42,81 LAZ Kreis Günzburg

42,87 LG Hof München 18.07.
24489 Dehler, Janos (1990); 24472 Schubert, Jonas (1990)
24473 Hegewald, Florian (1990); 24474 Pöhland, Kevin (1990)
43,26 LG FESTINA Rupertiwinkel München 18.07.
256155 Graßl, Stefan (1991); 28176 Kronowetter, Fabian (1992)
28177 Pasqualini, Patrick (1991); 256610 Kronowetter, Felix (1990)
43,46 TSV Gräfelfing Rhede 08.08.
255418 Niedermayr, Alexander (1993); 24510 Schwaiblmair, Lucas (1991)
27329 Grunewald, Marcus (1990); 22310 Sevillano Gomez, Arnold (1990)
43,49 LG Würm Athletik Bad Aibling 04.07.
21321 Schuster, Johannes (1990); 22725 Giehl, Tobias (1991)
26716 Barth, Sebastian (1993); 24644 Trefz, Johannes (1992)
43,57 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 21.06.
25752 Auerhammer, Maximilian (1992); 21360 Weschta, Jochen (1990)
21359 König, Maximilian (1990); 21361 Schüssler, Christopher (1990)
43,68 StG Kempten/Lindau Rottweil 26.07.
22931 Hein, Alexander (1991); 22925 Bayer, Felix (1991)
24343 Holl, Maximilian (1990); 28447 Pfleging, Matthias (1990)
43,75 LG Karlstadt Veitshöchheim 04.07.
22106 Fischer, Michael (1990); 24465 Royé, Philipp (1990)
28677 Tatschner, Max (1992); Fischer, Andreas (1993)
44,47 StG Allgäu-Lechfeld Regensburg 16.05.
22000 Tarnowski, Marcus (1990); 26862 Hierl, Lukas (1992)
24136 Bihler, Florian (1990); 24648 Randelzofer, Sebastian (1991)
44,81 LG Team Isartal Germering 11.07.
253663 Eisermann, Christoph (1991); 253745 Pollerspöck, Andreas (1991)
253665 Pollin, Marius (1991); 255832 Dodenhöft, Jens (1991)
44,91 LAC Quelle Fü/Mü Hösbach 17.05.
26476 Gun, Philipp (1991); 28243 Sahler, Kim Philipp (1993)
25699 Schneider, Tobias (1992); 27912 Bär, Felix (1992)

45,55 StG Vaterstetten/Ottobrunn Regensburg 16.05.
24541 Deuter, Michael (1990); 27860 Anderl, Tobias (1993)
26338 Hutter, Maximilian (1990); 254035 Mooser, Tobias (1991)
45,74 1. FC Passau Plattling 21.06.
28142 Schwimmbeck, Raimund (1992); 24530 Eder, Matthias (1990)
251522 Blechschmidt, Daniel (1992); 24996 Fleischmann, Fabian (1991)
45,74 Stg Inn-Mangfall Bad Aibling 04.07.
253010 Vernickel, Kilian (1992); 29413 Widhammer, Andreas (1993)
29412 Stadler, Michael (1993); 23328 Hartmann, Kilian (1992)
45,85 StG Isar-Vils-Rott Eggenfelden 01.08.
26078 Dietzinger, Andreas (1991); 25562 Prinz, Thomas (1990)
256343 Pauli, Thomas (1990); 29356 Schmid, Andreas (1990)
46,28 LAV Neustadt Lichtenfels 21.06.
26314 Gehrlicher, Fabian (1992); 251630 Müller, Kevin (1992)
26455 Klünsner, Aaron (1992); 28254 Mann, Sebastian (1990)
47,05 TSV Ochenbruck Veitsbronn 05.07.
24190 Zwirner, Patrick (1990); 24193 Kinnen, Johannes (1990)
28218 Fuchs, Maximilian (1993); 28217 Vyhnalek, Magnus (1993)
47,28 SFR Zeilarn Eggenfelden 01.08.
29013 Seibold, Patrick (1991); 27096 Haslinger, Christoph (1991)
27100 Viellehner, Maximilian (1992); 253628 Gottanka, Michael (1993)
47,32 LG Landkreis Roth Roth 18.06.
23338 Schynoll, Martin (1992); 23230 Perner, Jochen (1991)
23232 Loy, Alexander (1990); Stiefenhofer, Alexander (1992)
47,54 SpVgg. Auerbach/Streitheim Stadtberger 21.07.
255675 Rottenegger, Simon (1990); 253987 Fitz, Leonhard (1991)
28482 Kuen, Niklas (1992); 27094 Wicenec, Marius (1991)
47,58 LAZ Kreis Würzburg Veitshöchheim 04.07.
252625 Zehnter, Alex (1993); 252625 Zehnter, Alex (1993)
253776 Neugebauer, Philipp (1991); 25322 Küsters, Matthias (1990)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2008: 3:21,01 Stg Inn-Mangfall

3:18,84 StG Kempten/Lindau Ulm 04.07.
22925 Bayer, Felix (1991); 26105 Brehm, Andreas (1991)
24343 Holl, Maximilian (1990); 28447 Pfleging, Matthias (1990)
3:24,14 DJK Friedberg Ulm 04.07.
25959 Boeck, Fabian (1991); 255198 Bauer, Konstantin (1993)
251582 Sasse, Timon (1993); 28765 Gorol, Stefan (1991)
3:27,85 LG TELIS FINANZ Regensburg München 30.05.
29101 Rud, Igor (1991); 253627 Zweck, Jakob (1991)
252552 Zweck, Lukas (1992); 27569 Jakob, Dominik (1990)
3:32,00 StG Allgäu-Lechfeld München 30.05.
24648 Randelzofer, Sebastian (1991); 26862 Hierl, Lukas (1992)
24136 Bihler, Florian (1990); 22000 Tarnowski, Marcus (1990)
3:32,58 Stg Inn-Mangfall München 30.05.
17012 Gremm, Johannes (1990); 26462 Klotz, Thomas (1992)
20166 Prohl, Torben (1990); 29345 Siepl, Christian (1990)
3:33,37 LG Stadtwerke München Ulm 04.07.
252792 Oprea, Valentino (1992); 25414 Nowack, Tobias (1992)
256840 Brokamp, Lukas (1990); 253508 Rabe, Moritz (1992)
3:50,30 LAC Quelle Fü/Mü München 30.05.
28367 Schneier, Sebastian (1993); 26156 Weinländer, Friedrich (1990)
252057 Voigt, Johann-Lukas (1991); 255768 Trautmann, Kilian (1993)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2008: 8:00,12 LG TELIS FINANZ Regensburg

7:38,19 TSV Höchstadt/Aisch Ulm 04.07.
25107 Fleischer, Bernhard (1991); 252641 Grau, Martin (1992)
24392 Kürzdörfer, Marco (1992)
7:53,71 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.06.
25285 Kellner, Lukas (1991); 24513 Liedl, Johannes (1991)
27569 Jakob, Dominik (1990)
8:06,00 Stg Inn-Mangfall Rosenheim 09.05.
29345 Siepl, Christian (1990); 26462 Klotz, Thomas (1992)
17012 Gremm, Johannes (1990)
8:19,04 TS Lichtenfels Hirschaid 29.07.
28021 Gründel, Christian (1990); 255691 Oppel, Christian (1990)
253386 Wagner, Jan (1993)
8:23,81 LG Bamberg Hirschaid 29.07.
27464 Weißhaupt, Michael (1991); 253875 Saam, Maximilian (1990)
253182 Heer, Andreas (1992)
8:27,0 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 01.07.
25322 Küsters, Matthias (1990); Schmicker, M (1990)
252724 Heginger, Felix (1990)
8:28,98 StG Allgäu-Lechfeld Donauwörth 12.07.
22004 Habdank, Markus (1990); 26862 Hierl, Lukas (1992)
22000 Tarnowski, Marcus (1990)
8:33,0 LG LKr Aschaffenburg Höchberg 01.07.
254151 Bachmann, Martin (1990); 252283 Zang, Florian (1990)
28508 Alfen, Felix (1990)
8:59,01 SFR Zeilarn Deggendorf 25.04.
27096 Haslinger, Christoph (1991); 253628 Gottanka, Michael (1993)
27100 Viellehner, Maximilian (1992)
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,99 Kargula, Konrad 1990 -- LG Stadtwerke München

23549 2,03 Gallasch, Andreas 1991 TV Emmering Rhede 08.08.
23209 2,02 Kargula, Konrad 1990 LG Stadtwerke München Kirchheim 11.06.
24996 2,00 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau Regensburg 25.07.
21857 1,99 Blam, Christian 1991 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 16.05.
24212 1,99 Skusa, Alexander 1991 LAC Quelle Fü/Mü Hösbach 17.05.
25562 1,97 Prinz, Thomas 1990 TV Eggenfelden Eggenfelden 01.08.
29101 1,93 Rud, Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Lage 29.08.
22277 1,92 Taryne, Christian 1990 TSV Gersthofen München 30.05.
23575 1,92 Wiesend, Benedikt 1991 TSV 1862 Erding Garmisch 26.09.
25334 1,91 Königer, Matthias 1991 LG Donau/Ilm Wolnzach 02.05.

29013 1,90 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn Pocking 04.07.
27094 1,90 Wicenec, Marius 1991 SpVgg. Auerbach/Streitheim Stadtberger 21.07.
21321 1,89 Schuster, Johannes 1990 LG Würm Athletik Regensburg 07.06.
25610 1,88 Mace, Jonathan 1990 TV Eggenfelden Vilsbiburg 01.05.
28447 1,88 Pfleging, Matthias 1990 TSV Lindau Illertissen 16.05.
26020 1,86 Höffler, Alexander 1991 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.05.
24190 1,86 Zwirner, Patrick 1990 TSV Ochenbruck Veitsbronn 05.07.
257070 1,84 Brunnlechner, Maxi 1991 asics Team Wendelstein Bad Aibling 04.07.
27096 1,83 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn Plattling 21.06.
26370 1,83 Pfeuffer, Sascha 1991 LG Fichtelgebirge Hammelburg 12.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2008: 4,80 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

24510 4,85 Schwaiblmair, Lucas 1991 TSV Gräfelfing Gräfelfing 11.06.
22310 4,75 Sevillano, Arnold 1990 TSV Gräfelfing Rhede 08.08.
25322 4,70 Küsters, Matthias 1990 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 25.07.
24351 4,20 Bauer, Julian 1991 TV 1860 Gunzenhausen München 18.07.
29101 4,20 Rud, Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Lage 30.08.
24426 4,13 Rapp, Manuel 1990 TSV Gersthofen Aichach 19.06.
29013 4,10 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn München 18.07.
28302 4,10 Knauerhase, Max 1991 LAC Quelle Fü/Mü München 18.07.
21861 4,00 Ott, Christopher 1990 LA-Team Alzenau Obertshausen/He 16.05.
26020 3,80 Höffler, Alexander 1991 LAZ Kreis Günzburg Garmisch 28.06.

22277 3,64 Taryne, Christian 1990 TSV Gersthofen Gersthofen 12.09.
24975 3,61 Rummel, Florian 1991 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 08.05.
27096 3,50 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn Aichach 24.05.
25623 3,50 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 12.07.
29356 3,30 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing Garmisch 28.06.
21322 3,24 Walder, Johannes 1990 TV Emmering München 20.09.
23021 3,21 Ehrenreich, Michael 1991 Kirchheimer SC Kirchheim 15.05.
26727 3,20 Hitthaler, Bertram 1991 TSV Vilsbiburg Vilsbiburg 04.10.
26658 3,00 Cersausky, Florian 1991 LG Kottern-Durach Aulendorf 26.04.
24136 3,00 Bihler, Florian 1990 SV Untermeitingen Stadtbergen 09.05.
Weitsprung
Bestl. 2008: 7,32 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

29101 7,18 +1,9 Rud, Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
24199 7,15 -1,3 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 01.06.
23549 6,89 +1,2 Gallasch, Andreas 1991 TV Emmering München 19.07.
21919 6,84 +0,7 Wagner, Andreas 1991 LG Gendorf Wacker Burghausen Regensburg 25.07.
23209 6,76 +0,2 Kargula, Konrad 1990 LG Stadtwerke München Germering 21.06.
24530 6,73 +0,0 Eder, Matthias 1990 1. FC Passau Eggenfelden 01.08.
21322 6,73 -0,4 Walder, Johannes 1990 TV Emmering Garmisch 26.09.
23411 6,71 +0,6 Max, Patrick 1990 LAC Quelle Fü/Mü Germering 21.06.
28466 6,61 -0,4 Fuchs, Michael 1990 TSV Oberhaching Germering 11.07.
24996 6,55 +0,0 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau Plattling 21.06.

22277 6,48 +0,0 Taryne, Christian 1990 TSV Gersthofen Horgau 05.08.
21861 6,45 +0,0 Ott, Christopher 1990 LA-Team Alzenau Garmisch 27.06.
24648 6,44 -1,1 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Königsbrunn Friedberg 21.06.
24212 6,42 +0,0 Skusa, Alexander 1991 LAC Quelle Fü/Mü Veitsbronn 05.07.
23575 6,40 +0,1 Wiesend, Benedikt 1991 TSV 1862 Erding Garmisch 26.09.
21266 6,38 +0,0 Gilch, Matthias 1991 LG Oberland München 30.05.
27267 6,35 +0,1 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim Regensburg 07.06.
24136 6,25 +1,0 Bihler, Florian 1990 SV Untermeitingen Regensburg 16.05.
23727 6,24 +0,0 Weidner, Sven 1991 LG Sempt Kirchheim 03.05.
27955 6,24 +0,0 Heim, Robin 1991 LG Eckental Veitsbronn 05.07.
Dreisprung
Bestl. 2008: 15,34 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

24199 15,77 +0,6 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Rhede 08.08.
26181 14,54 +0,1 Bigelmaier, Manuel 1991 LAZ Kreis Günzburg Rhede 08.08.
21919 13,88 +0,0 Wagner, Andreas 1991 LG Gendorf Wacker Burghausen München 18.07.
24530 13,39 +0,0 Eder, Matthias 1990 1. FC Passau Plattling 21.06.
26370 12,90 -0,7 Pfeuffer, Sascha 1991 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 30.05.
24319 11,40 +0,0 Boeren, Adrian 1990 TV Vohenstrauß Regensburg 20.06.
26658 11,30 -0,9 Cersausky, Florian 1991 LG Kottern-Durach Bad Wörishofen 21.05.
254817 11,18 +0,0 Müller, Marcel 1991 1. FC Rottershausen Schweinfurt 27.09.
26728 11,16 -1,2 Roßbach, Moritz 1991 TSV Vilsbiburg Vilsbiburg 04.10.
253009 10,98 +0,0 Kiss, Florian 1991 LAG Schwandorf Regensburg 20.06.

26182 10,97 -1,0 Schießl, Bernhard 1990 TV Kempten Illertissen 27.06.
Kugelstoss 6 kg
Bestl. 2008: 17,61 Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg

24324 18,40 Grüner, Kai 1991 Unabh. AC Kulmbach Stadtsteinach 03.05.
23290 18,00 Deckert, Joschua 1990 LAZ Kreis Würzburg Würzburg 14.05.
25993 15,46 Dietl, Sebastian 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg Frankenberg 16.08.
23338 15,22 Schynoll, Martin 1992 LG Landkreis Roth Roth 18.06.
26870 14,53 Semmelmann, Thomas 1990 LAC Quelle Fü/Mü München 19.07.
29101 14,11 Rud, Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt 23.05.
25322 13,78 Küsters, Matthias 1990 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
29356 13,70 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing Regen 17.05.
23409 13,54 Müller, Franz 1991 LG Stadtwerke München Bad Reichenhall 13.06.
21322 13,37 Walder, Johannes 1990 TV Emmering Bad Aibling 04.07.

25347 13,15 Vogl, Ferdinand 1991 TV Hauzenberg Bad Reichenhall 13.06.
28043 12,91 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen Donauwörth 27.09.
29224 12,60 Kranjcan, David 1990 MTV 1881 Ingolstadt Moosach 20.09.
24904 12,56 Huttner, Tobias 1991 TV Burglengenfeld Hösbach 17.05.
27453 12,51 Büttner, Florian 1991 TG 48 Würzburg Schweinfurt 27.09.
23230 12,48 Perner, Jochen 1991 LG Landkreis Roth Röthenbach 25.04.
24193 12,24 Kinnen, Johannes 1990 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 14.06.
26020 12,18 Höffler, Alexander 1991 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.05.
23926 12,14 Brandhofer, Andreas 1991 LG Donau/Ilm Bad Aibling 04.07.
27096 12,12 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn Pocking 04.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2008: 55,15 Ewald, Roman 1989 -- LAC Quelle Fü/Mü

24324 55,10 Grüner, Kai 1991 Unabh. AC Kulmbach Wiesbaden 16.05.
23290 54,39 Deckert, Joschua 1990 LAZ Kreis Würzburg München 19.07.
25993 52,41 Dietl, Sebastian 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg Frankenberg 16.08.
25347 42,46 Vogl, Ferdinand 1991 TV Hauzenberg Plattling 21.06.
23926 42,32 Brandhofer, Andreas 1991 LG Donau/Ilm München 19.07.
28243 40,90 Sahler, Kim Philipp 1993 LAC Quelle Fü/Mü Hösbach 17.05.
23230 40,81 Perner, Jochen 1991 LG Landkreis Roth Roth 09.05.
257070 39,92 Brunnlechner, Maxi 1991 asics Team Wendelstein Bad Aibling 04.07.
22948 39,54 Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Burgkirchen 19.09.
24193 39,08 Kinnen, Johannes 1990 TSV Ochenbruck Schwandorf 01.06.

29101 39,07 Rud, Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch 28.06.
27453 38,26 Büttner, Florian 1991 TG 48 Würzburg Schweinfurt 27.09.
25322 37,42 Küsters, Matthias 1990 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 13.06.
29356 37,40 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing Dingolfing 24.07.
23409 37,22 Müller, Franz 1991 LG Stadtwerke München München 31.01.
29013 36,70 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn Pocking 17.06.
21322 36,53 Walder, Johannes 1990 TV Emmering Garmisch 28.06.
27721 35,35 Stierhof, Marc 1992 SV Germering Bad Aibling 04.07.
29224 34,59 Kranjcan, David 1990 MTV 1881 Ingolstadt Bad Aibling 04.07.
28043 34,44 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen Donauwörth 27.09.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2008: 67,71 Bichler, Johannes 1990 -- SV Achenmühle

25552 71,55 Bichler, Johannes 1990 SV Achenmühle Maselheim 19.09.
26829 61,76 Schwandke, Tristan 1992 TV Hindelang Trauchgau 03.10.
26577 61,39 Limmer, Johannes 1992 Unabh. AC Kulmbach Maselheim 19.09.
254662 56,24 Herbst, Jonathan 1993 ATS Kulmbach Stadtsteinach 03.05.
29502 53,55 Frey, Patrick 1992 DJK Aschaffenburg Maselheim 19.09.
25551 53,32 Bichler, Severin 1992 SV Achenmühle Fränkisch Crumbach 31.05.
27453 52,67 Büttner, Florian 1991 TG 48 Würzburg München 31.01.
26576 49,15 Berns, Tim 1992 Unabh. AC Kulmbach Deggendorf 21.05.
23284 46,78 Schnell, Michael 1991 SV Achenmühle München 31.01.
28830 45,90 Bilgeri, Thomas 1992 TV Hindelang Maselheim 19.09.

29508 36,67 Hilpert, Sebastian 1992 TG 48 Würzburg München 18.07.
29356 31,89 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing Garching/Alz 02.08.
29224 31,06 Kranjcan, David 1990 MTV 1881 Ingolstadt München 31.01.
27096 23,29 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn Plattling 21.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2008: 61,08 Schuster, Johannes 1990 -- TV Emmering

21321 64,43 Schuster, Johannes 1990 LG Würm Athletik Bad Aibling 04.07.
23232 59,66 Loy, Alexander 1990 LG Landkreis Roth Halle 23.05.
23230 58,49 Perner, Jochen 1991 LG Landkreis Roth Röthenbach 25.04.
29101 56,86 Rud, Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg München 18.07.
22948 54,59 Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Aibling 01.08.
23290 53,18 Deckert, Joschua 1990 LAZ Kreis Würzburg Veitshöchheim 04.07.
29680 53,02 Gruber, Stefan 1991 LAZ Kreis Günzburg Illertissen 27.06.
26106 52,15 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Kahl 25.04.
22353 50,03 Heller, Felix 1990 1. FC Passau Plattling 21.06.
26337 48,99 Koncar, Emanuel 1993 TSV Vaterstetten München 20.09.

21861 48,60 Ott, Christopher 1990 LA-Team Alzenau Elsenfeld 09.05.
25347 47,88 Vogl, Ferdinand 1991 TV Hauzenberg Regensburg 16.05.
22945 47,69 Haslberger, Markus 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Altötting 02.05.
23724 46,77 Zaus, Martin 1991 LG Sempt Bad Aibling 04.07.
25854 46,60 Seufert, David 1990 1. FC Rottershausen Rottershausen 19.07.
23727 46,39 Weidner, Sven 1991 LG Sempt Bad Aibling 04.07.
25322 45,42 Küsters, Matthias 1990 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
29013 45,17 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn Garmisch 28.06.
21857 45,14 Blam, Christian 1991 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 09.05.
26535 44,14 Frey, Martin 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2008: 3.712 Saur, Mario 1989 -- TSV Dinkelsbühl

23575 3.530 Wiesend, Benedikt 1991 TSV 1862 Erding Garmisch 26.09.
11,09(+2,4)-6,40(+0,1)-10,42-1,92-50,94
29101 3.525 Rud, Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch 27.06.
11,43(+0,0)-6,67(+0,0)-13,84-1,79-52,94
24996 3.369 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau Passau 26.09.
11,36(+0,0)-6,27-11,16-1,98-54,96
21861 3.273 Ott, Christopher 1990 LA-Team Alzenau Hammelburg 12.09.
11,34(+1,5)-6,19(-2,2)-11,16-1,74-51,96
25322 3.247 Küsters, Matthias 1990 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
11,82(+1,5)-5,87(+0,5)-13,78-1,77-52,94
21322 3.246 Walder, Johannes 1990 TV Emmering Aichach 23.05.
11,70(+0,0)-6,40(+0,0)-12,30-1,80-54,76
29356 3.183 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing Garmisch 27.06.
11,59(+0,0)-5,81(+0,0)-13,10-1,64-51,78
21919 3.169 Wagner, Andreas 1991 LG Gendorf Wacker Burghausen Garmisch 26.09.
11,63(+2,4)-6,24(-0,2)-10,88-1,80-54,01
24530 3.157 Eder, Matthias 1990 1. FC Passau Passau 26.09.
11,78(+0,0)-6,53-10,55-1,77-54,06
24136 3.130 Bihler, Florian 1990 SV Untermeitingen Aichach 23.05.
11,61(+0,0)-6,05(+0,0)-11,52-1,68-52,61

25562 3.064 Prinz, Thomas 1990 TV Eggenfelden Passau 26.09.
11,92(+0,0)-6,29-9,55-1,95-56,75
23360 3.028 Bayer, Maximilian 1990 LG Donau/Ilm Pfaffenhofen 05.09.
11,04(+1,0)-5,97(+0,3)-8,41-1,68-53,10
29013 3.022 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn Aichach 23.05.
12,04(+0,0)-5,86(-0,2)-10,65-1,86-54,51
26020 3.006 Höffler, Alexander 1991 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.05.
12,29(+0,0)-5,72(-0,2)-12,18-1,86-55,28
27096 2.996 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn Aichach 23.05.
12,21(+0,0)-6,15(-1,8)-11,73-1,77-55,60
27459 2.812 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 23.05.
12,19(+0,0)-5,87(-1,8)-8,98-1,77-54,68
26862 2.785 Hierl, Lukas 1992 SV Untermeitingen Aichach 23.05.
11,98(+0,0)-5,97(+0,0)-9,72-1,56-53,82
25820 2.777 Carl, Johannes 1991 TSV Altenberg Oberasbach 23.05.
12,40(-0,4)-5,70(+0,6)-10,89-1,74-55,88
26370 2.680 Pfeuffer, Sascha 1991 LG Fichtelgebirge Hammelburg 12.09.
12,29(+1,5)-5,74(-2,0)-8,74-1,83-57,80
21858 2.593 Eller, Hendrik 1990 LA-Team Alzenau Hammelburg 12.09.
11,35(+2,3)-5,22(-2,1)-9,06-1,50-55,82

25623 2.593 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
12,23(+0,6)-5,66(-0,0)-10,39-1,68-59,34
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2008: 14.648 LG TELIS FINANZ Regensburg

12.293 TV Eggenfelden Passau 26.09.
25562 Prinz, Thomas (1990) - 3.064; 25610 Mace, Jonathan (1990) - 2.535
256343 Pauli, Thomas (1990) - 2.357; 254547 Mace, Yannick (1990) - 2.284; 254687 Reidinger, Tobias (1992) - 2.053
11.765 1. FC Passau Passau 26.09.
24996 Fleischmann, Fabian (1991) - 3.369; 24530 Eder, Matthias (1990) - 3.157
27963 Graf, Thomas (1992) - 2.173; 25003 Feiler, Simon (1990) - 1.599; 24922 Leitl, Alexander (1991) - 1.467
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2008: 6.918 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

29101 6.945 Rud, Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Lage 29.08./
11,46(+0,0)-6,83(-0,7)-13,91-1,93-54,21/15,06(+0,0)-34,22-4,20-54,81-4:54,24 30.08.
25322 6.384 Küsters, Matthias 1990 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09./
11,82(+1,5)-5,87(+0,5)-13,78-1,77-52,94/16,51(+0,0)-35,56-4,50-45,42-4:52,24 13.09.
21861 6.183 Ott, Christopher 1990 LA-Team Alzenau Hammelburg 12.09./
11,34(+1,5)-6,19(-2,3)-11,16-1,74-51,96/16,25(+0,0)-31,30-4,00-46,38-4:59,51 13.09.
21322 5.945 Walder, Johannes 1990 TV Emmering Aichach 23.05./
11,70(+0,0)-6,40(+0,0)-12,30-1,80-54,76/15,16(+0,0)-35,37-3,00-41,02-5:13,56 24.05.
29013 5.889 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn Garmisch 27.06./
11,92(+0,2)-5,85(+0,0)-10,59-1,85-56,26/15,58(+0,6)-36,57-3,80-45,17-5:15,61 28.06.
26020 5.859 Höffler, Alexander 1991 LAZ Kreis Günzburg Garmisch 27.06./
12,25(+0,2)-6,05(+0,3)-11,47-1,76-55,02/16,33(+1,3)-33,38-3,80-42,65-4:49,16 28.06.
27096 5.537 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn Aichach 23.05./
12,21(+0,0)-6,15(-1,8)-11,73-1,77-55,60/18,14(+0,0)-29,69-3,50-39,06-4:43,03 24.05.
24136 5.526 Bihler, Florian 1990 SV Untermeitingen Aichach 23.05./
11,61(+0,0)-6,05(+0,0)-11,52-1,68-52,61/17,35(+0,0)-33,58-3,00-35,39-5:03,47 24.05.
29356 5.484 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing Garmisch 27.06./
11,59(+0,0)-5,81(+0,0)-13,10-1,64-51,78/18,65(+1,3)-33,52-3,30-42,69-5:31,77 28.06.
24530 5.336 Eder, Matthias 1990 1. FC Passau Garmisch 26.09./
11,78(+0,0)-6,53-10,55-1,77-54,06/18,38(-0,2)-27,52-2,50-36,65-4:46,66 27.09.

26862 5.153 Hierl, Lukas 1992 SV Untermeitingen Aichach 23.05./
11,98(+0,0)-5,97(+0,0)-9,72-1,56-53,82/18,13(+0,0)-33,55-3,30-33,22-5:02,56 24.05.
23021 4.808 Ehrenreich, Michael 1991 Kirchheimer SC Aichach 23.05./
12,81(+0,0)-5,39(+0,0)-8,56-1,62-55,21/18,59(+0,0)-24,91-3,10-37,05-4:27,20 24.05.
253093 4.737 Pfister, Dominic 1990 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 12.09./
11,56(+1,5)-5,22(-1,5)-9,04-1,50-55,45/16,60(+0,0)-28,50-2,80-35,16-5:31,66 13.09.
26370 4.619 Pfeuffer, Sascha 1991 LG Fichtelgebirge Hammelburg 12.09./
12,29(+1,5)-5,74(-2,0)-8,74-1,83-57,80/17,45(+0,0)-18,46-2,70-29,55-5:03,56 13.09.
27459 4.601 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 23.05./
12,19(+0,0)-5,87(+0,0)-8,98-1,77-54,68/26,24(+0,0)-26,86-2,90-40,52-4:57,13 24.05.
25623 4.539 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 11.07./
12,23(+0,6)-5,66(-0,0)-10,39-1,68-59,34/19,55(+0,3)-28,46-3,50-31,14-5:44,87 12.07.
251542 4.503 Welzel, Lukas 1990 LG Fichtelgebirge Oberasbach 23.05./
12,64(-0,4)-5,72(-0,1)-10,97-1,59-57,47/19,05(+0,0)-23,02-2,80-27,79-4:51,98 24.05.
253628 4.489 Gottanka, Michael 1993 SFR Zeilarn Garmisch 27.06./
12,54(+0,2)-5,31(+0,0)-9,71-1,55-58,11/18,22(+1,3)-24,39-3,20-28,56-4:56,44 28.06.
27100 4.471 Viellehner, Maximilian 1992 SFR Zeilarn Aichach 23.05./
12,77(+0,0)-5,01(+0,0)-10,73-1,53-59,92/19,09(+0,0)-28,46-3,60-36,30-5:17,09 24.05.
23553 4.299 Bary von, Benedikt 1991 TV Emmering Garmisch 26.09./
12,82(+2,4)-5,20(-0,8)-10,87-1,50-60,59/18,19(+0,3)-31,59-2,80-29,09-5:17,79 27.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2008: 18.266 LA-Team Alzenau

15.727 SFR Zeilarn Garmisch 27.06./
29013 Seibold, Patrick (1991) - 5.889; 27096 Haslinger, Christoph (1991) - 5.349 28.06.
27100 Viellehner, Maximilian (1992) - 4.489
12.557 SV Untermeitingen Aichach 23.05./
24136 Bihler, Florian (1990) - 5.526; 26862 Hierl, Lukas (1992) - 5.153 24.05.
252772 Tarnowski, Patrick (1992) - 1.878

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2008: 10,92 Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach

27343 10,95 -0,2 Mittler, Fabian 1993 LG Donau-Ries Schweinfurt 13.06.
25752 11,03 +1,0 Auerhammer, Maximilian 1992 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 07.06.
25488 11,05 +1,2 Gretz, Philipp 1992 ESV München Regensburg 07.06.
26690 11,08 -0,1 Hofmeister, Michael 1992 TSV Plattling Plattling 21.06.
255108 11,13 +1,2 Schiller, Thomas 1992 LG Region Landshut Germering 11.07.
28085 11,20 +1,4 Illig, David 1992 FSV Hohenroth Veitshöchheim 04.07.
25699 11,26 +1,0 Schneider, Tobias 1992 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 07.06.
29460 11,27 -0,7 Turcinov, Fabian 1992 LG Stadtwerke München München 18.07.
28268 11,30 +0,5 Jerez, Nicolas Sebasti 1992 LAV Hersbruck Regensburg 16.05.
25593 11,31 +0,2 Dada, Michael 1992 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 16.05.

26106 11,31 +0,9 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Filderstadt 23.05.
29370 11,32 +0,0 Schramm, Sebastian 1993 ATS Kulmbach Kulmbach 27.06.
29175 11,35 +1,8 Preißinger, Markus 1992 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 07.06.
27153 11,36 +1,2 Obst, Florian 1993 TV Emmering Germering 21.06.
23328 11,37 +0,9 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Filderstadt 23.05.
28141 11,37 +1,8 Schnurr, Thomas 1993 TSV Lohr Regensburg 07.06.
252267 11,38 +1,8 Schranner, Stefan 1993 LG Region Landshut Regensburg 07.06.
255418 11,40 -0,6 Niedermayr, Alexander 1993 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
26971 11,42 +0,4 Kalepe, Flobert 1993 LAC Quelle Fü/Mü Aichach 23.05.
28677 11,42 +0,0 Tatschner, Max 1992 LG Karlstadt Wetzlar 29.07.
200 m Lauf
Bestl. 2008: 22,03 Sirch, Manuel 1991 -- TSV Schwabmünchen

28176 22,27 +0,4 Kronowetter, Fabian 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Rhede 09.08.
28085 22,31 +1,1 Illig, David 1992 FSV Hohenroth Reichenbach 30.08.
27343 22,37 +0,5 Mittler, Fabian 1993 LG Donau-Ries Rhede 09.08.
26690 22,40 -0,3 Hofmeister, Michael 1992 TSV Plattling Plattling 21.06.
25752 22,41 +1,4 Auerhammer, Maximilian 1992 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 16.05.
29460 22,63 -0,7 Turcinov, Fabian 1992 LG Stadtwerke München Germering 11.07.
25488 22,66 +0,4 Gretz, Philipp 1992 ESV München München 29.07.
255108 22,70 +0,4 Schiller, Thomas 1992 LG Region Landshut Rhede 09.08.
252551 22,88 +1,5 Urbanek, Kevin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
255418 22,88 +0,5 Niedermayr, Alexander 1993 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.

252792 22,89 +0,4 0prea, Valentino 1992 LG Stadtwerke München München 29.07.
252267 22,98 +1,4 Schranner, Stefan 1993 LG Region Landshut Regensburg 16.05.
251570 22,98 +1,4 Aufinger, Lukas 1993 TSV Ottobrunn Regensburg 16.05.
25699 23,00 +1,5 Schneider, Tobias 1992 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 07.06.
28141 23,08 +1,5 Schnurr, Thomas 1993 TSV Lohr Regensburg 07.06.
27153 23,15 +0,4 Obst, Florian 1993 TV Emmering München 29.07.
254621 23,16 +0,0 Pallauf, Thomas 1993 LG Donau/Ilm München 19.07.
253743 23,18 +1,2 Schober, Thomas 1992 TSV Penzberg Regensburg 16.05.
28268 23,22 -1,0 Jerez, Nicolas Sebasti 1992 LAV Hersbruck Regensburg 16.05.
251582 23,38 -0,2 Sasse, Timon 1993 DJK Friedberg München 19.07.
400 m Lauf
Bestl. 2008: 48,03 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik

28176 49,31 Kronowetter, Fabian 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Rhede 09.08.
254621 49,53 Pallauf, Thomas 1993 LG Donau/Ilm Germering 21.06.
28085 49,63 Illig, David 1992 FSV Hohenroth München 18.07.
253743 49,81 Schober, Thomas 1992 TSV Penzberg Germering 21.06.
26690 50,03 Hofmeister, Michael 1992 TSV Plattling Regensburg 07.06.
252792 50,16 Oprea, Valentino 1992 LG Stadtwerke München Rhede 07.08.
23328 50,54 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Garmisch 23.05.
24644 50,58 Trefz, Johannes 1992 LG Würm Athletik Rhede 07.08.
24392 50,79 Kürzdörfer, Marco 1992 TSV Höchstadt/Aisch Regensburg 07.06.
252552 51,17 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.

251570 51,47 Aufinger, Lukas 1993 TSV Ottobrunn Aichach 23.05.
25992 51,62 Oettl, Seppi 1993 TSV Rottach-Egern München 29.07.
27521 52,01 Lohrmann, Fabian 1993 TSV Schongau München 18.07.
26106 52,02 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Filderstadt 23.05.
28141 52,11 Schnurr, Thomas 1993 TSV Lohr Regensburg 16.05.
254751 52,14 Voigt, Arthur 1993 LAC Quelle Fü/Mü Neustadt/WN 12.07.
27586 52,29 Jakuschew, Viktor 1992 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 12.07.
255198 52,32 Bauer, Konstantin 1993 DJK Friedberg Illertissen 27.06.
28482 52,36 Kuen, Niklas 1992 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 18.07.
251582 52,41 Sasse, Timon 1993 DJK Friedberg Germering 11.07.
800 m Lauf
Bestl. 2008: 1:55,62 Kürzdörfer, Marco 1992 -- TSV Höchstadt/Aisch

24392 1:52,89 Kürzdörfer, Marco 1992 TSV Höchstadt/Aisch Tampere/FIN 22.07.
25992 1:55,57 Oettl, Seppi 1993 TSV Rottach-Egern Rhede 07.08.
254751 1:56,97 Voigt, Arthur 1993 LAC Quelle Fü/Mü Neustadt/WN 12.07.
252641 1:57,86 Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch Regensburg 07.06.
26462 1:59,40 Klotz, Thomas 1992 TSV 1860 Rosenheim Neustadt/WN 12.07.
253743 1:59,50 Schober, Thomas 1992 TSV Penzberg München 01.07.
27586 2:00,12 Jakuschew, Viktor 1992 SG Siemens Amberg München 18.07.
28305 2:00,20 Popp, Philipp 1993 LAC Quelle Fü/Mü Köngen/Wü 29.07.
21333 2:01,37 Bergmann, Sebastian 1992 LG Chiemgau-Süd München 29.07.
255374 2:01,51 Roth, Vincent 1992 TG Viktoria Augsburg München 18.07.

24887 2:02,61 Schwaiger, Dominik 1992 LAG Mittlere Isar München 29.07.
26455 2:02,92 Klünsner, Aaron 1992 LAV Neustadt Lichtenfels 21.06.
256782 2:02,93 Budde, Tobias 1992 TSV Höchstadt/Aisch Veitsbronn 05.07.
25058 2:02,95 Biermeier, Alexander 1992 LG Gendorf Wacker Burghausen Bad Aibling 04.07.
252549 2:03,01 Wirth, Florian 1992 TSV 1860 Weißenburg Schwandorf 01.06.
28580 2:03,53 Prechtl, Marius 1993 LG Reischenau-Zusamtal München 18.07.
29128 2:03,64 Unterholzner, Valentin 1992 LG Region Landshut München 18.07.
23649 2:03,76 Bucher, Alexander 1993 TSV Katzwang 05 Neustadt/WN 12.07.
253386 2:03,86 Wagner, Jan 1993 TS Lichtenfels Lichtenfels 21.06.
29514 2:04,08 Amon, Christian 1993 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 10.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2008: 2:38,70 Brenner, Manuel 1991 -- MTV 1881 Ingolstadt

29128 2:38,79 Unterholzner, Valentin 1992 LG Region Landshut Ingolstadt 21.07.
252318 2:39,99 Prohm, Michel 1993 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 05.08.
252552 2:40,79 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 17.06.
28580 2:42,03 Prechtl, Marius 1993 LG Reischenau-Zusamtal Pliezhausen 17.05.
28097 2:42,48 Gürke, Jan 1992 LAC Quelle Fü/Mü Ingolstadt 21.07.
252549 2:43,50 Wirth, Florian 1992 TSV 1860 Weißenburg Gunzenhausen 28.05.
253182 2:44,16 Heer, Andreas 1992 LG Bamberg Ingolstadt 21.07.
252548 2:47,77 Amann, Niklas 1992 TSV 1860 Weißenburg Gunzenhausen 28.05.
23649 2:47,87 Bucher, Alexander 1993 TSV Katzwang 05 Ingolstadt 17.06.
29324 2:50,39 Beslinger, Eric 1992 LG Gendorf Wacker Burghausen Vilsbiburg 01.05.

29499 2:51,65 Eberhardt, Max 1993 TSV Bobingen München 20.05.
25868 2:53,49 Mayer, Andreas 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Vilsbiburg 01.05.
28503 2:54,00 Barstorfer, Andreas 1993 LG Region Landshut Vilsbiburg 01.05.
29288 2:54,05 Herle, Dorian 1993 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 17.06.
253659 2:54,40 Dehmer, Markus 1992 LG Westallgäu Aulendorf 26.04.
28073 2:54,91 Krinner, Stefan 1993 TV Wallersdorf Regen 17.05.
27817 2:55,31 Reichart, Christoph 1992 LG Westallgäu Aulendorf 26.04.
24624 2:55,69 Wörle, Felix 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 21.07.
29085 2:55,75 Simanowski, Eric 1992 LG Zusam Ingolstadt 21.07.
28044 2:56,63 Frisch, Maximilian 1992 TSV Göggingen Donauwörth 27.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2008: 4:08,42 Grau, Bastian 1992 -- TSV Höchstadt/Aisch

252641 4:05,17 Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch Berlin 31.05.
24887 4:09,97 Schwaiger, Dominik 1992 LAG Mittlere Isar München 19.07.
252642 4:11,45 Grau, Bastian 1992 TSV Höchstadt/Aisch München 19.07.
253508 4:11,65 Rabe, Moritz 1992 LG Stadtwerke München München 19.07.
256782 4:11,70 Budde, Tobias 1992 TSV Höchstadt/Aisch München 19.07.
28088 4:15,04 Helm, Moritz 1992 TSV Ostheim v.d.Rhön Bad Kissingen 16.05.
254751 4:15,46 Voigt, Arthur 1993 LAC Quelle Fü/Mü München 30.05.
29514 4:15,74 Amon, Christian 1993 SG Siemens Amberg München 19.07.
28915 4:17,37 Haderer, Stefan 1993 TSV Penzberg München 19.07.
254277 4:18,74 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 01.06.

252318 4:18,89 Prohm, Michel 1993 LG Reischenau-Zusamtal Illertissen 27.06.
26462 4:19,97 Klotz, Thomas 1992 TSV 1860 Rosenheim Germering 21.06.
21333 4:20,05 Bergmann, Sebastian 1992 LG Chiemgau-Süd München 19.07.
27586 4:20,71 Jakuschew, Viktor 1992 SG Siemens Amberg München 30.05.
28882 4:20,82 Steininger, Moritz 1993 1. FC Passau Regensburg 07.06.
28305 4:21,08 Popp, Philipp 1993 LAC Quelle Fü/Mü München 30.05.
255374 4:23,77 Roth, Vincent 1992 TG Viktoria Augsburg Neusäß 23.07.
256160 4:24,50 Kolesch, Maximilian 1992 LG Karlstadt Veitshöchheim 04.07.
254018 4:25,63 Stachewski, Simon 1992 DJK Weiden Schwandorf 01.06.
27957 4:26,36 Geiger, Tobias 1992 TSV Brendlorenzen Bad Kissingen 16.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2008: 9:02,12 Brenner, Manuel 1991 -- MTV 1881 Ingolstadt

252641 8:55,27 Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch Regensburg 16.05.
29128 9:04,19 Unterholzner, Valentin 1992 LG Region Landshut Neustadt/WN 10.07.
28882 9:13,63 Steininger, Moritz 1993 1. FC Passau Reichenbach 29.08.
256160 9:13,80 Kolesch, Maximilian 1992 LG Karlstadt Neustadt/WN 10.07.
254277 9:19,97 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 10.07.
254751 9:20,10 Voigt, Arthur 1993 LAC Quelle Fü/Mü Pliezhausen 17.05.
26462 9:20,67 Klotz, Thomas 1992 TSV 1860 Rosenheim Regensburg 16.05.
253508 9:26,42 Rabe, Moritz 1992 LG Stadtwerke München Regensburg 16.05.
253182 9:31,71 Heer, Andreas 1992 LG Bamberg München 18.07.
28943 9:33,59 Hueck, Richard 1992 TSV Gräfelfing München 18.07.

255411 9:37,02 Schwarz, Yannick 1993 TSV Gräfelfing Karlsfeld 27.05.
27871 9:42,00 Fischer, Jonas 1993 LLC Marathon Regensburg München 18.07.
252090 9:44,14 Wirth, Lukas 1993 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 18.07.
28088 9:45,0 Helm, Moritz 1992 TSV Ostheim v.d.Rhön Münnerstadt 19.09.
256016 9:45,72 Becker, Sebastian 1992 LG LKr Aschaffenburg München 18.07.
27504 9:46,04 Wackerle, Hannes 1993 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.07.
29514 9:48,46 Amon, Christian 1993 SG Siemens Amberg Regensburg 16.05.
24887 9:50,70 Schwaiger, Dominik 1992 LAG Mittlere Isar Gilching 25.04.
29349 9:52,39 Völkl, Korbinian 1992 DJK Weiden Neustadt/WN 10.07.
251734 9:56,72 Baumann, Maximilian 1993 LLC Marathon Regensburg München 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2008: 16:30,8 Helm, Moritz 1992 -- TSV Ostheim v.d.Rhön

27957 17:22,13 Geiger, Tobias 1992 TSV Brendlorenzen Koblenz 20.05.
252090 17:23,99 Wirth, Lukas 1993 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Karlsfeld 17.06.
27871 18:03,6 Fischer, Jonas 1993 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 13.05.
254162 18:38,7 Schackmann, Thomas 1993 LLC Marathon Regensburg Geiselhöring 13.05.
27984 18:45,5 Nehmeier, Daniel 1993 SV Rednitzhembach Ansach 22.07.
255297 19:26,93 Pritzl, Christian 1993 TSV 1860 Rosenheim Bad Aibling 01.08.
255680 19:36,7 Winter, Dennis 1994 TuS Feuchtwangen Ansach 22.07.
252261 19:43,8 Keim, Simon 1993 TV Immenstadt Immenstadt 15.05.
10 km Str.
Bestl. 2008: 34:05 Steinheber, Lukas 1991 -- LG Zusam

256160 35:42 Kolesch, Maximilian 1992 LG Karlstadt Würzburg 26.04.
28345 36:10 Barm, Ulrich 1993 LG Röthenbach/Pegnitz Röthenbach 27.09.
253112 36:22 Rabenstein, Jonas 1992 RSC Neukirchen Amberg 23.05.
253941 36:26 Andrack, Christoph 1993 TV Hilpoltstein Treuchtlingen 21.03.
252090 37:37 Wirth, Lukas 1993 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Bobingen 10.05.
28236 37:37 Karrer, Kevin 1993 TV Zeil Burgebrach 16.05.
256015 38:48 Szaszkó, Bence 1992 MRRC München Dachau 01.05.
27984 38:51 Nehmeier, Daniel 1993 SV Rednitzhembach Mettenheim 21.06.
255538 38:51 Beck, Tobias 1993 LAC Quelle Fü/Mü Roth 09.08.
27957 39:05 Geiger, Tobias 1992 TSV Brendlorenzen Würzburg 26.04.

256016 39:20 Becker, Sebastian 1992 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 25.04.
28875 39:23 Achatz, Jonas 1994 SC Spiegelau München 11.10.
28087 39:24 Fischer, Florian 1992 TSV Ostheim v.d.Rhön Hersbruck 02.08.
24887 39:35 Schwaiger, Dominik 1992 LAG Mittlere Isar Lohhof 04.04.
255297 40:40 Pritzl, Christian 1993 TSV 1860 Rosenheim Dachau 01.05.
251708 41:41 Pilsl, Christian 1993 LG Wolfstein Osterhofen 24.10.
25545 41:56 Fischer, Stefan 1992 TSV Penzberg Forstenried 29.05.
29317 42:04 Mauler, Florian 1992 TSV Mindelheim Immenstadt 15.05.
253398 42:19 Dütsch, Florian 1993 LG Bamberg Scheßlitz 13.04.
26481 42:25 Müller, Fabian 1994 TG 48 Würzburg Würzburg 26.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2008: 14,52 Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach

23328 14,46 +0,5 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling München 19.07.
26716 14,54 -0,6 Barth, Sebastian 1993 LG Würm Athletik Rhede 07.08.
251760 14,81 +0,5 Fischer, Tobias 1993 TG Kitzingen München 19.07.
26971 14,83 +0,9 Kalepe, Flobert 1993 LAC Quelle Fü/Mü Germering 21.06.
27343 14,92 +0,8 Mittler, Fabian 1993 LG Donau-Ries Germering 11.07.
26106 14,93 +0,0 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Filderstadt 24.05.
26690 15,17 +0,5 Hofmeister, Michael 1992 TSV Plattling Passau 27.09.
27793 15,26 +0,0 Ratzinger, Sebastian 1992 TV Hauzenberg Regensburg 09.05.
251570 15,26 +0,9 Aufinger, Lukas 1993 TSV Ottobrunn Germering 21.06.
25258 15,44 +0,6 Potye, Simon 1992 FC Aschheim Germering 21.06.

28045 15,46 +1,2 Schuck, Jürgen 1992 TSV Göggingen Garmisch /24.0.
26958 15,48 -0,8 Simon, Bryan 1994 LAC Quelle Fü/Mü Wasserburg 01.05.
27513 15,50 +0,5 Kleinbauer, Kilian 1993 MTV 1881 Ingolstadt München 19.07.
29184 15,55 +0,7 Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 24.05.
26455 15,55 +0,7 Klünsner, Aaron 1992 LAV Neustadt Oberasbach 24.05.
28043 15,69 +0,1 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen Stadtberger 21.07.
253491 15,73 +0,0 Eska, Fabian 1993 SC Vöhringen München 19.07.
27153 15,78 +0,0 Obst, Florian 1993 TV Emmering Aichach 24.05.
28892 15,87 +0,0 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach München 19.07.
25925 15,88 +0,9 Gunther, Robert 1993 LG Donau/Ilm Germering 21.06.
400 m Hürden 0.840m
Bestl. 2008: 53,94 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik

26690 54,87 Hofmeister, Michael 1992 TSV Plattling Rhede 07.08.
26455 56,72 Klünsner, Aaron 1992 LAV Neustadt Rhede 07.08.
251570 57,09 Aufinger, Lukas 1993 TSV Ottobrunn München 19.07.
252552 57,98 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
256628 59,25 Kurotschkin, Georg 1993 LAC Quelle Fü/Mü Schweinfurt 13.06.
253491 59,63 Eska, Fabian 1993 SC Vöhringen Schweinfurt 13.06.
23649 60,50 Bucher, Alexander 1993 TSV Katzwang 05 München 30.05.
25868 60,91 Mayer, Andreas 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 21.06.
256811 60,98 Baumgartner, Jonas 1993 LG Nürnberg Schweinfurt 13.06.
28889 61,15 Hoseus, Daniel 1993 TS Herzogenaurach München 19.07.

26862 61,52 Hierl, Lukas 1992 SV Untermeitingen Bad Aibling 04.07.
251630 65,52 Müller, Kevin 1992 LAV Neustadt Forchheim 05.07.
255355 65,98 Gattinger, Sebastian 1993 TSV Penzberg Germering 21.06.
28114 68,17 Goodwyn, Phillip 1992 SC Eschenbach Regensburg 20.06.
28922 71,05 Schmuck, Tobias 1993 TSV Penzberg Germering 21.06.
2000 m Hindernis
Bestl. 2008: 6:17,14 Kellner, Lukas 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

252641 5:58,89 Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch Rhede 08.08.
29128 6:14,39 Unterholzner, Valentin 1992 LG Region Landshut Regensburg 16.05.
26462 6:16,35 Klotz, Thomas 1992 TSV 1860 Rosenheim Rhede 08.08.
28943 6:24,99 Hueck, Richard 1992 TSV Gräfelfing Regensburg 16.05.
253182 6:34,87 Heer, Andreas 1992 LG Bamberg Schweinfurt 13.06.
29514 6:37,39 Amon, Christian 1993 SG Siemens Amberg Schweinfurt 13.06.
28915 6:54,74 Haderer, Stefan 1993 TSV Penzberg Regensburg 16.05.
27957 7:13,99 Geiger, Tobias 1992 TSV Brendlorenzen Schweinfurt 13.06.
26455 7:20,96 Klünsner, Aaron 1992 LAV Neustadt Forchheim 05.07.
27984 7:32,89 Nehmeier, Daniel 1993 SV Rednitzhembach Schweinfurt 13.06.

251630 7:58,57 Müller, Kevin 1992 LAV Neustadt Schweinfurt 13.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2008: 44,85 LG Würm Athletik

43,22 LAC Quelle Fü/Mü Rhede 07.08.
26971 Kalepe, Flobert (1993); 25593 Dada, Michael (1992)
26071 Finster, Fabian (1992); 25699 Schneider, Tobias (1992)
44,15 LG Region Landshut Germering 11.07.
252267 Schranner, Stefan (1993); 255968 Mrowka, Sebastian (1992)
252834 Karpf, Michael (1993); 255108 Schiller, Thomas (1992)
44,34 LG Stadtwerke München Rhede 07.08.
25414 Nowack, Tobias (1992); 29460 Turcinov, Fabian (1992)
252792 Oprea, Valentino (1992); 28314 Felderhoff, Christian (1994)
44,35 StG Gersthofen-Göggingen Rhede 07.08.
28478 Brahm, Marius (1993); 28043 Seyfried, Kim-Dominik (1992)
28044 Frisch, Maximilian (1992); 28045 Schuck, Jürgen (1992)
44,96 LG Würm Athletik München 09.05.
27422 Lipski, Sebastian (1992); 24644 Trefz, Johannes (1992)
26716 Barth, Sebastian (1993); 27072 Knoll, Markus (1992)
45,67 Stg Inn-Mangfall München 18.07.
253010 Vernickel, Kilian (1992); 29413 Widhammer, Andreas (1993)
29412 Stadler, Michael (1993); 23328 Hartmann, Kilian (1992)
45,92 StG Würzburg/TG Kitzingen München 18.07.
28227 Ziegler, Nico (1992); 251760 Fischer, Tobias (1993)
255652 Zink, Raphael (1994); 255547 Hein, Lars-Hendrik (1993)
45,92 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
251544 Kosok, Markus (1994); 253339 Gmeiner, Marcel (1994)
28250 Gnad, Florian (1992); 27343 Mittler, Fabian (1993)
46,10 StG Oberpfalz /Jgd Regensburg 20.06.
28113 Ferner, Lukas (1992); 28114 Goodwyn, Phillip (1992)
28116 Siegert, Thomas (1992); 28115 Riedl, Fabian (1992)
46,50 LG Hof Eschenbach 01.05.
252870 Schindler, Kevin (1993); 253541 Lockenvitz, Felix (1994)
251568 Schultz, Bastian (1993); 253612 Schörner, Felix (1993)

46,52 SV Germering München 20.05.
28248 Bock, Tobias (1992); 27721 Stierhof, Marc (1992)
256092 Wolf, Patrick (1993); 25905 Straubinger, Christian (1992)
47,33 DJK Memmingen Aulendorf 11.07.
253959 Stetter, Christoph (1993); 251605 Pollack, Moritz (1993)
251602 Rinderle, Johannes (1993); 255997 Thal, Alexander (1992)
47,95 ESV München München 29.07.
Slavu, Silviu (1993); 257028 Vogel, Emanuel (1994)
29731 Reuther, Maximilian (1994); 25488 Gretz, Philipp (1992)
48,08 TV Wallersdorf Vilsbiburg 01.05.
254954 Gerlee, Christoph (1993); 252946 Lippl, Stefan (1994)
28073 Krinner, Stefan (1993); Radlmaier, Max (1992)
48,23 TV Feldkirchen 1903 München 18.07.
29181 Sturm, Karl (1993); 252750 Gebhard, Fabian (1993)
27436 Gross, Friedhelm (1993); 27435 Schlichtmann, Robin (1992)
50,61 TV Burglengenfeld Regensburg 20.06.
253004 Wiendl, Uli (1993); 252760 Edenharter, Dominik (1993)
27570 Paper, Michael (1992); 252758 Würstl, Michael (1993)
51,27 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 25.04.
256557 Reithmeier, Thomas (1993); 24930 Stellbauer, Patrick (1993)
252108 Sturm, Daniel (1993); 28823 Herrmann, Steffen (1992)
52,18 TSV Peiting Kirchheim 03.05.
256061 Pfeffer, Julius (1994); 27217 Sellmaier, Sebastian (1993)
256065 Haser, Julian (1993); 254713 Behrami, Ahmet (1993)
4 x 400 m Staffel
3:30,78 LG Stadtwerke München München 30.05.
29460 Turcinov, Fabian (1992); 25414 Nowack, Tobias (1992)
25491 Lipp, Jakob (1992); 252792 Oprea, Valentino (1992)
3:52,43 StG Oberpfalz /Jgd Wiesau 25.04.
28116 Siegert, Thomas (1992); 28115 Riedl, Fabian (1992)
28113 Ferner, Lukas (1992); 28114 Goodwyn, Phillip (1992)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2008: 7:50,20 TSV Höchstadt/Aisch

7:35,65 TSV Höchstadt/Aisch Ulm 04.07.
252642 Grau, Bastian (1992); 252641 Grau, Martin (1992)
24392 Kürzdörfer, Marco (1992)
8:22,74 LAC Quelle Fü/Mü Rosenheim 09.05.
28305 Popp, Philipp (1993); 28097 Gürke, Jan (1992)
254751 Voigt, Arthur (1993)
8:33,03 TSV Penzberg Karlsfeld 27.05.
28915 Haderer, Stefan (1993); 29022 Bauer, Matthias (1993)
253743 Schober, Thomas (1992)
8:33,18 LG Reischenau-Zusamtal Rosenheim 09.05.
251671 Prechtl, Daniel (1994); 28580 Prechtl, Marius (1993)
252318 Prohm, Michel (1993)
8:43,53 LAV Neustadt Hirschaid 29.07.
251630 Müller, Kevin (1992); 254895 Speyerer, Julian (1994)
26455 Klünsner, Aaron (1992)
8:46,06 LAG Garmisch-Partenkirchen Rosenheim 09.05.
27504 Wackerle, Hannes (1993); 256502 Mohr, Johannes (1992)
252997 Jachmann, Michael (1993)
8:59,85 LG Team Isartal Rosenheim 09.05.
255858 Koch, Maximilian (1993); 252298 Hager, Florian (1993)
29279 Hölzl, Korbinian (1993)
9:13,0 StG Rhön Höchberg 01.07.
251584 Beck, Martin (1993); 253975 Raab, Felix (1994)
251583 Müller, Florian (1993)
9:14,04 TSV Gräfelfing Rosenheim 09.05.
28943 Hueck, Richard (1992); 256469 Cully, Paul-David (1992)
255411 Schwarz, Yannick (1993)
9:22,08 LG Würm Athletik Rosenheim 09.05.
28331 Wagner, Markus (1992); 28879 Rieger, Maxi (1993)
28851 Fischer, Sebastian (1994)

10:12,19 LG Erlangen Erlangen 15.05.
27841 Milbradt, Andreas (1992); 254557 Heidenreich, Alexander (1993)
27878 Grapengeter, Jan (1992)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2008: 29:05,33 Gerstl, Stefan 1992 -- SpVgg Niederaichbach

251541 29:55,22 Gerstl, Stefan 1992 SpVgg Niederaichbach Mainburg 16.05.
Hochsprung
Bestl. 2008: 2,01 Blam, Christian 1991 -- LA-Team Alzenau

253403 1,90 Jaschik, Fabian 1993 LG Bamberg Ingolstadt 21.07.
25258 1,89 Potye, Simon 1992 FC Aschheim München 19.07.
27793 1,88 Ratzinger, Sebastian 1992 TV Hauzenberg Vilsbiburg 01.05.
28043 1,87 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen Lage 27.06.
26106 1,85 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Filderstadt 23.05.
28712 1,85 Ebel, Jens 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 05.07.
25875 1,84 Rapp, Julius 1993 LG Donau/Ilm Pfaffenhofen 05.09.
28085 1,83 Illig, David 1992 FSV Hohenroth Oberhausen/He 16.05.
255968 1,83 Mrowka, Sebastian 1992 LG Region Landshut Regensburg 07.06.
251889 1,83 Kremser, Kevin 1993 TSV Lengfeld München 19.07.

26941 1,82 Plößl, Andreas 1993 SV Obertraubling Regensburg 16.05.
253010 1,80 Vernickel, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Kirchheim 03.05.
252584 1,80 Lutzenberger, Patrick 1993 TSV Mindelheim Aichach 23.05.
29347 1,80 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Aichach 23.05.
255418 1,80 Niedermayr, Alexander 1993 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
26314 1,79 Gehrlicher, Fabian 1992 LAV Neustadt Lichtenfels 25.04.
251570 1,79 Aufinger, Lukas 1993 TSV Ottobrunn Vilsbiburg 01.05.
23328 1,79 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Filderstadt 23.05.
27750 1,77 Frick, Manuel 1992 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.05.
29184 1,77 Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 23.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2008: 4,50 Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach

26106 4,30 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 13.06.
28043 4,20 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen Lage 28.06.
23328 4,00 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Garmisch 28.06.
252855 3,90 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
26716 3,80 Barth, Sebastian 1993 LG Würm Athletik Garmisch 28.06.
26862 3,64 Hierl, Lukas 1992 SV Untermeitingen Gersthofen 12.09.
27100 3,60 Viellehner, Maximilian 1992 SFR Zeilarn Aichach 24.05.
26055 3,60 Marcour, Tim 1993 LG Würm Athletik Rottach-Egern 12.07.
28142 3,60 Schwimmbeck, Raimund 1992 1. FC Passau Garmisch 27.09.
252552 3,52 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 11.06.

26971 3,42 Kalepe, Flobert 1993 LAC Quelle Fü/Mü Gräfelfing 11.06.
28044 3,40 Frisch, Maximilian 1992 TSV Göggingen Stadtbergen 09.05.
25644 3,40 Bendiks, Thomas 1992 TuS Pfarrkirchen Plattling 21.06.
25414 3,40 Nowack, Tobias 1992 LG Stadtwerke München Garmisch 28.06.
27153 3,40 Obst, Florian 1993 TV Emmering Garmisch 26.09.
29347 3,35 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Wasserburg 11.10.
255531 3,30 Scholtes, Julius 1993 LG Stadtwerke München Germering 21.06.
28045 3,30 Schuck, Jürgen 1992 TSV Göggingen Garmisch 28.06.
23335 3,20 Gutzelnig, Christian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
27343 3,20 Mittler, Fabian 1993 LG Donau-Ries Aichach 24.05.

253628 3,20 Gottanka, Michael 1993 SFR Zeilarn Garmisch 28.06.
28092 3,20 Taylor, Adrian 1992 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 20.09.
Weitsprung
Bestl. 2008: 6,98 Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach

26106 6,98 +0,3 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Filderstadt 23.05.
27912 6,86 +0,2 Bär, Felix 1992 LAC Quelle Fü/Mü Rhede 07.08.
23328 6,86 +0,3 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Dachau 15.08.
251570 6,85 +0,0 Aufinger, Lukas 1993 TSV Ottobrunn München 30.05.
28043 6,83 +0,5 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen Donauwörth 27.09.
27860 6,70 +0,0 Anderl, Tobias 1993 TSV Vaterstetten Bad Reichenhall 13.06.
23338 6,70 +0,0 Schynoll, Martin 1992 LG Landkreis Roth Roth 18.06.
28712 6,58 +0,0 Ebel, Jens 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 05.07.
27793 6,56 +0,0 Ratzinger, Sebastian 1992 TV Hauzenberg Passau 26.04.
255418 6,53 -1,2 Niedermayr, Alexander 1993 TSV Gräfelfing Germering 21.06.

27153 6,45 +0,0 Obst, Florian 1993 TV Emmering Aichach 23.05.
27343 6,43 -0,3 Mittler, Fabian 1993 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
26971 6,40 -0,8 Kalepe, Flobert 1993 LAC Quelle Fü/Mü München 09.05.
253992 6,33 -3,6 Licht, Jonas 1993 LAG Mittlere Isar Germering 11.07.
29413 6,33 +1,0 Widhammer, Andreas 1993 TuS Bad Aibling Dachau 15.08.
28044 6,30 -0,2 Frisch, Maximilian 1992 TSV Göggingen Dachau 15.08.
27588 6,27 +0,0 Langner, Moritz 1992 LG Forchheim Forchheim 15.05.
28085 6,24 +0,5 Illig, David 1992 FSV Hohenroth Garmisch 27.06.
252877 6,21 +0,0 Polig, Johannes 1993 LG Frankenwald München 18.07.
28039 6,20 +0,0 Koch, Paul 1993 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
Dreisprung
Bestl. 2008: 14,25 Bigelmaier, Manuel 1991 -- LAZ Kreis Günzburg

27912 14,18 +0,0 Bär, Felix 1992 LAC Quelle Fü/Mü München 18.07.
27793 13,44 -1,0 Ratzinger, Sebastian 1992 TV Hauzenberg Vilsbiburg 04.10.
28039 12,79 +0,0 Koch, Paul 1993 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
28889 12,50 +0,0 Hoseus, Daniel 1993 TS Herzogenaurach München 18.07.
29184 12,47 +1,4 Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl Germering 21.06.
252855 12,43 -1,1 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 01.06.
253491 12,35 -0,2 Eska, Fabian 1993 SC Vöhringen Illertissen 27.06.
26314 12,25 +0,0 Gehrlicher, Fabian 1992 LAV Neustadt München 18.07.
253025 11,64 +0,0 Rothlauf, Christoph 1993 LG Bamberg Lichtenfels 21.06.
28131 11,43 +0,8 Borchardt, Wolfgang 1992 TV Kempten Bad Wörishofen 21.05.

28115 11,35 +0,0 Riedl, Fabian 1992 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
255487 11,35 +0,0 Lechner, Micha 1992 TSV Ebensfeld Schweinfurt 27.09.
251759 11,27 +0,0 Lutz, Oliver 1992 TG Kitzingen Schweinfurt 09.05.
25644 11,26 -2,1 Bendiks, Thomas 1992 TuS Pfarrkirchen Plattling 21.06.
252626 11,12 +0,0 Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Veitshöchheim 04.07.
252625 10,80 +0,0 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Veitshöchheim 04.07.
252984 10,69 +0,8 Hartl, Matthias 1992 LG Kottern-Durach Bad Wörishofen 21.05.
253863 10,36 -1,1 Kollatz, Tim Frederic 1993 TuS Pfarrkirchen Plattling 21.06.
Kugelstoss 5 kg
Bestl. 2008: 20,41 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach

23338 18,04 Schynoll, Martin 1992 LG Landkreis Roth Brixen/ITA 31.05.
25416 16,03 Müller, Sebastian 1992 LG Stadtwerke München Germering 21.06.
28243 15,27 Sahler, Kim Philipp 1993 LAC Quelle Fü/Mü München 30.05.
28043 15,23 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen München 19.07.
26106 15,16 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Filderstadt 23.05.
29793 15,00 Kaulich, Thomas 1993 TSV Palling München 19.07.
27343 14,96 Mittler, Fabian 1993 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
28960 14,65 Martin, Oliver 1992 LAZ Obernburg-Miltenberg Veitshöchheim 04.07.
28538 14,56 Hammer, Nicolas 1992 TV 1861 Amberg Regensburg 16.05.
26971 14,55 Kalepe, Flobert 1993 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 16.05.

29370 14,45 Schramm, Sebastian 1993 ATS Kulmbach Stadtsteinach 03.05.
27151 14,45 Eberl, Andreas 1993 TV Emmering Germering 21.06.
28976 14,34 Dietl, Stefan 1993 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 18.10.
23328 14,14 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Bad Aibling 01.08.
27793 14,05 Ratzinger, Sebastian 1992 TV Hauzenberg Regensburg 09.05.
29719 13,83 Kellermann, Max 1993 TSV Höchstadt/Aisch München 19.07.
27153 13,81 Obst, Florian 1993 TV Emmering Germering 21.06.
26716 13,68 Barth, Sebastian 1993 LG Würm Athletik Aichach 23.05.
29138 13,40 Geier, Florian 1992 ATS Kulmbach Stadtsteinach 03.05.
27721 13,32 Stierhof, Marc 1992 SV Germering München 30.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2008: 63,19 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach

23338 51,25 Schynoll, Martin 1992 LG Landkreis Roth München 19.07.
25416 50,78 Müller, Sebastian 1992 LG Stadtwerke München Germering 21.06.
26106 46,43 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Kahl 25.04.
28243 46,24 Sahler, Kim Philipp 1993 LAC Quelle Fü/Mü München 19.07.
28043 46,03 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen Augsburg 01.05.
254662 45,71 Herbst, Jonathan 1993 ATS Kulmbach Schönwald 12.09.
27343 44,65 Mittler, Fabian 1993 LG Donau-Ries München 19.07.
27151 44,25 Eberl, Andreas 1993 TV Emmering Moosach 28.06.
26971 43,95 Kalepe, Flobert 1993 LAC Quelle Fü/Mü Aichach 24.05.
26576 43,86 Berns, Tim 1992 Unabh. AC Kulmbach Stadtsteinach 03.05.

27721 43,43 Stierhof, Marc 1992 SV Germering München 19.07.
23328 42,87 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Lage 29.08.
26716 42,27 Barth, Sebastian 1993 LG Würm Athletik München 19.07.
29370 42,21 Schramm, Sebastian 1993 ATS Kulmbach Stadtsteinach 03.05.
28538 40,66 Hammer, Nicolas 1992 TV 1861 Amberg München 19.07.
29138 40,28 Geier, Florian 1992 ATS Kulmbach Schönwald 12.09.
28976 40,21 Dietl, Stefan 1993 LAZ Obernburg-Miltenberg Frankenberg 16.08.
29413 40,05 Widhammer, Andreas 1993 TuS Bad Aibling Zorneding 25.04.
27153 39,58 Obst, Florian 1993 TV Emmering Germering 21.06.
27793 38,86 Ratzinger, Sebastian 1992 TV Hauzenberg Garching 18.04.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2008: 68,72 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach

26577 73,20 Limmer, Johannes 1992 Unabh. AC Kulmbach Stadtsteinach 03.05.
26829 70,52 Schwandke, Tristan 1992 TV Hindelang Trauchgau 01.08.
29502 62,32 Frey, Patrick 1992 DJK Aschaffenburg St. Wendel 21.08.
254662 61,83 Herbst, Jonathan 1993 ATS Kulmbach Maselheim 19.09.
26576 61,09 Berns, Tim 1992 Unabh. AC Kulmbach Stadtsteinach 03.05.
25551 60,96 Bichler, Severin 1992 SV Achenmühle Schweinfurt 13.06.
29218 60,96 Staudacher jun, Sebastian 1994 SV Achenmühle Maselheim 19.09.
29370 58,98 Schramm, Sebastian 1993 ATS Kulmbach Neulußheim 04.07.
28830 55,00 Bilgeri, Thomas 1992 TV Hindelang Inzing/AUT 25.10.
29138 52,51 Geier, Florian 1992 ATS Kulmbach Maselheim 19.09.

251564 52,29 Lang, Simon 1994 LG Frankenwald München 31.01.
29508 45,55 Hilpert, Sebastian 1992 TG 48 Würzburg Schweinfurt 09.05.
29601 36,06 Schnell, Wolfgang 1994 SV Achenmühle Deggendorf 21.05.
251724 31,65 Bilgeri, Florian 1994 TV Hindelang Trauchgau 26.09.
251602 27,46 Rinderle, Johannes 1993 DJK Memmingen Vöhringen 11.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2008: 60,17 Perner, Jochen 1991 -- LG Landkreis Roth

28043 62,10 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen München 18.07.
26106 60,36 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Filderstadt 24.05.
23328 55,79 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Lage 29.08.
29530 55,22 Beck, Moritz 1992 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 13.06.
26337 54,59 Koncar, Emanuel 1993 TSV Vaterstetten Türkheim 17.05.
27793 53,68 Ratzinger, Sebastian 1992 TV Hauzenberg Plattling 21.06.
28045 52,74 Schuck, Jürgen 1992 TSV Göggingen Stadtberger 21.07.
28039 52,46 Koch, Paul 1993 DJK Weiden Regensburg 16.05.
253483 50,92 Hanisch, Willi 1992 TSV Coburg-Scheuerfeld Hirschaid 29.07.
26716 50,68 Barth, Sebastian 1993 LG Würm Athletik Germering 21.06.

255531 50,45 Scholtes, Julius 1993 LG Stadtwerke München Garmisch /28.0.
29719 50,03 Kellermann, Max 1993 TSV Höchstadt/Aisch München 18.07.
26971 49,98 Kalepe, Flobert 1993 LAC Quelle Fü/Mü Garmisch 28.06.
28538 49,85 Hammer, Nicolas 1992 TV 1861 Amberg Regensburg 20.06.
28044 49,32 Frisch, Maximilian 1992 TSV Göggingen München 30.05.
25258 47,73 Potye, Simon 1992 FC Aschheim Germering 21.06.
29347 47,68 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Zorneding 25.04.
251544 47,60 Kosok, Markus 1994 LG Donau-Ries Gunzenhausen 03.10.
27343 46,88 Mittler, Fabian 1993 LG Donau-Ries Schwabmünchen 15.05.
27153 46,02 Obst, Florian 1993 TV Emmering Aichach 24.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2008: 3.776 Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach

26106 3.796 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Filderstadt 23.05.
11,31(+0,9)-6,98(+0,3)-15,16-1,85-52,02
23328 3.583 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Filderstadt 23.05.
11,37(+0,9)-6,34(+0,3)-14,09-1,79-50,57
28085 3.476 Illig, David 1992 FSV Hohenroth Garmisch 27.06.
11,23(+0,4)-6,24(+0,5)-12,43-1,76-50,29
251570 3.404 Aufinger, Lukas 1993 TSV Ottobrunn Aichach 23.05.
11,44(+0,4)-6,49(+0,0)-11,79-1,77-51,47
27343 3.376 Mittler, Fabian 1993 LG Donau-Ries Aichach 23.05.
11,05(+0,4)-6,00(+0,0)-14,55-1,71-54,35
28043 3.250 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen Garmisch 27.06.
11,98(+0,2)-6,67(+0,0)-13,04-1,76-55,08
28712 3.214 Ebel, Jens 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Garmisch 27.06.
11,82(+0,2)-6,28(+0,0)-11,43-1,79-52,86
26716 3.195 Barth, Sebastian 1993 LG Würm Athletik Aichach 23.05.
11,59(+0,4)-5,93(+0,0)-13,68-1,71-54,25
27153 3.155 Obst, Florian 1993 TV Emmering Aichach 23.05.
11,47(+0,7)-6,45(+0,0)-13,00-1,53-54,19
25925 3.057 Gunther, Robert 1993 LG Donau/Ilm Pfaffenhofen 05.09.
11,70(+2,2)-6,10(-1,1)-12,14-1,68-55,10

28045 3.046 Schuck, Jürgen 1992 TSV Göggingen Garmisch 27.06.
11,51(+0,2)-5,64(+0,0)-11,63-1,70-53,55
26971 3.038 Kalepe, Flobert 1993 LAC Quelle Fü/Mü Aichach 23.05.
11,42(+0,4)-6,15(+0,0)-13,49-1,68-59,66
27860 3.007 Anderl, Tobias 1993 TSV Vaterstetten Garmisch 26.09.
11,76(-0,9)-6,56(-0,4)-10,54-1,68-56,21
28044 2.976 Frisch, Maximilian 1992 TSV Göggingen Garmisch 27.06.
11,74(+0,2)-6,15(+0,0)-11,17-1,55-53,23
25875 2.963 Rapp, Julius 1993 LG Donau/Ilm Pfaffenhofen 05.09.
12,03(+2,2)-5,76(+0,0)-10,75-1,84-55,20
25258 2.946 Potye, Simon 1992 FC Aschheim Garmisch 26.09.
11,94(+0,5)-6,03(+0,0)-9,03-1,80-54,12
26862 2.936 Hierl, Lukas 1992 SV Untermeitingen Garmisch 27.06.
12,13(+0,5)-5,93(+0,1)-11,43-1,64-53,26
25414 2.929 Nowack, Tobias 1992 LG Stadtwerke München Garmisch 27.06.
11,89(+0,2)-6,16(+0,6)-10,00-1,67-54,25
255061 2.921 Rebernic, Sheldon 1992 TSV 1880 Wasserburg Aichach 23.05.
11,67(+0,7)-5,62(+0,0)-11,47-1,62-53,90
252855 2.920 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch 27.06.
12,03(-0,3)-5,85(+0,2)-11,78-1,64-54,18
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2008: 14.441 LG TELIS FINANZ Regensburg

13.541 LG Donau/Ilm Pfaffenhofen 05.09.
25925 Gunther, Robert (1993) - 3.057; 25875 Rapp, Julius (1993) - 2.963
254621 Pallauf, Thomas (1993) - 2.780; 26039 Altendorfer, Dennis (1993) - 2.371; 24757 Habla, Matthias (1992) - 2.370
12.937 TuS Bad Aibling Garmisch 26.09.
23328 Hartmann, Kilian (1992) - 3.284; 29413 Widhammer, Andreas (1993) - 2.778
253010 Vernickel, Kilian (1992) - 2.530; 25246 Gack, Christoph (1992) - 2.264; 25091 Bär, Raik (1992) - 2.081
10.474 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.
27570 Paper, Michael (1992) - 2.727; 28908 Schuster, Timo (1993) - 2.335
252760 Edenharter, Dominik (1993) - 2.230; 252758 Würstl, Michael (1993) - 2.042; 253004 Wiendl, Uli (1993) - 1.140
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2008: 7.483 Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach

26106 7.173 Hock, Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Filderstadt 23.05./
11,31(+0,9)-6,98(+0,3)-15,16-1,85-52,02/14,93(+0,0)-35,61-4,00-60,36-4:56,02 24.05.
28043 7.049 Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen Lage 28.08./
11,80(+1,3)-6,80(+0,0)-14,35-1,87-53,17/15,83(+0,0)-43,46-4,20-58,00-4:51,19 29.08.
23328 6.977 Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling Lage 28.08./
11,50(+1,2)-6,53(-0,4)-13,02-1,78-51,30/15,22(-0,2)-42,87-4,00-55,79-4:45,26 29.08.
27343 6.190 Mittler, Fabian 1993 LG Donau-Ries Aichach 23.05./
11,05(+0,4)-6,00(+0,0)-14,55-1,71-54,35/15,23(+0,0)-40,18-3,20-43,86-5:25,89 24.05.
26716 6.108 Barth, Sebastian 1993 LG Würm Athletik Garmisch 27.06./
11,57(+0,4)-6,03(+0,0)-12,93-1,58-53,77/14,92(+1,2)-38,61-3,80-49,53-5:34,68 28.06.
28045 5.893 Schuck, Jürgen 1992 TSV Göggingen Garmisch 27.06./
11,51(+0,2)-5,64(+0,0)-11,63-1,70-53,55/15,46(+1,2)-34,00-3,30-51,32-5:16,34 28.06.
26971 5.850 Kalepe, Flobert 1993 LAC Quelle Fü/Mü Aichach 23.05./
11,42(+0,4)-6,15(+0,0)-13,49-1,68-59,66/14,98(+0,0)-43,95-2,70-46,93-5:32,66 24.05.
27153 5.771 Obst, Florian 1993 TV Emmering Aichach 23.05./
11,47(+0,7)-6,45(+0,0)-13,00-1,53-54,19/15,78(+0,0)-35,12-3,00-46,02-5:28,95 24.05.
28044 5.715 Frisch, Maximilian 1992 TSV Göggingen Lage 28.08./
11,66(+0,2)-5,82(+0,0)-11,14-1,63-53,91/16,86(+0,1)-32,60-3,40-45,91-4:49,31 29.08.
252552 5.618 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch 27.06./
11,91(+0,4)-5,62(+0,4)-11,36-1,55-51,72/16,51(+1,2)-27,58-3,50-39,38-4:36,33 28.06.

252855 5.554 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch 27.06./
12,03(-0,3)-5,85(+0,2)-11,78-1,64-54,18/16,53(+1,2)-27,54-3,60-40,98-4:56,65 28.06.
25258 5.547 Potye, Simon 1992 FC Aschheim Garmisch 26.09./
11,94(+0,5)-6,03(+0,0)-9,03-1,80-54,12/15,92(-0,4)-29,53-2,70-44,98-4:52,66 27.09.
255531 5.524 Scholtes, Julius 1993 LG Stadtwerke München Garmisch 27.06./
12,47(+0,5)-5,69(+0,0)-12,64-1,67-55,81/16,63(+1,2)-32,38-3,20-50,45-5:04,55 28.06.
29347 5.504 Gilch, Alexander 1992 LG Oberland Garmisch 26.09./
12,27(+1,1)-5,59(+0,1)-12,00-1,77-55,51/16,30(+0,0)-33,60-3,00-41,51-4:59,50 27.09.
28142 5.459 Schwimmbeck, Raimund 1992 1. FC Passau Garmisch 26.09./
12,46(+0,0)-5,89-11,56-1,69-56,89/16,33(+0,5)-35,26-3,60-39,11-5:12,58 27.09.
28889 5.419 Hoseus, Daniel 1993 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09./
11,84-6,06(-0,3)-11,08-1,58-54,90/16,56(+0,8)-31,22-3,00-41,88-5:02,10 20.09.
26862 5.376 Hierl, Lukas 1992 SV Untermeitingen Garmisch 27.06./
12,13(+0,5)-5,93(+0,1)-11,43-1,64-53,26/16,99(+1,2)-30,63-3,00-33,95-4:48,78 28.06.
26455 5.370 Klünsner, Aaron 1992 LAV Neustadt Oberasbach 23.05./
12,09(+0,4)-5,48(+0,0)-11,52-1,59-53,60/15,55(+0,7)-29,22-2,80-29,06-4:30,36 24.05.
25414 5.344 Nowack, Tobias 1992 LG Stadtwerke München Garmisch 27.06./
11,89(+0,2)-6,16(+0,6)-10,00-1,67-54,25/17,75(+1,2)-29,42-3,40-33,39-4:51,39 28.06.
25925 5.265 Gunther, Robert 1993 LG Donau/Ilm Garmisch 26.09./
11,96(+1,4)-5,51(-0,1)-12,20-1,65-54,03/16,24(-0,4)-31,04-2,80-38,88-5:22,69 27.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2008: 17.291 LG TELIS FINANZ Regensburg

18.588 TSV Göggingen Lage 28.08./
28043 Seyfried, Kim-Dominik (1992) - 7.049; 28045 Schuck, Jürgen (1992) - 5.824 29.08.
28044 Frisch, Maximilian (1992) - 5.715
15.474 LG Stadtwerke München Garmisch 27.06./
255531 Scholtes, Julius (1993) - 5.524; 25414 Nowack, Tobias (1992) - 5.344 28.06.
252792 Oprea, Valentino (1992) - 4.606
14.878 LG Donau/Ilm Garmisch 26.09./
25925 Gunther, Robert (1993) - 5.265; 25875 Rapp, Julius (1993) - 5.240 27.09.
24757 Habla, Matthias (1992) - 4.373
14.297 LAV Neustadt Oberasbach 23.05./
26455 Klünsner, Aaron (1992) - 5.370; 251630 Müller, Kevin (1992) - 4.630 24.05.
26314 Gehrlicher, Fabian (1992) - 4.297
14.107 TS Herzogenaurach Garmisch 27.06./
28892 Kaufmair, Timo (1993) - 4.774; 28889 Hoseus, Daniel (1993) - 4.731 28.06.
28896 Dummer, Simon (1993) - 4.602

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2008: 11,97 Zimanyi, Susi 1989 -- LA Team Oberfranken

23669 12,20 +1,7 Schollbach, Lisa 1990 TS Lichtenfels Regensburg 25.07.
24398 12,21 +0,0 Wörner, Natalie 1991 DJK Memmingen Reichenbach 29.08.
25324 12,22 +0,9 Eberle, Rebekka 1990 TV 1860 Gunzenhausen Schweinfurt 13.06.
26681 12,26 +2,0 Assel, Anna Lena 1991 TV Bad Windsheim Regensburg 25.07.
256014 12,38 +1,9 Bendrat, Stephanie 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 11.07.
22761 12,40 +0,4 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Regensburg 16.05.
23356 12,44 +0,3 Schmid, Franziska 1991 LG Donau/Ilm Bad Aibling 04.07.
24859 12,47 +1,3 Schuhbaum, Sabrina 1990 TSV Plattling Regensburg 16.05.
24998 12,47 +1,9 Reinelt, Christina 1990 1. FC Passau Germering 11.07.
25325 12,53 +1,6 Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen Regensburg 07.06.

26150 12,56 +1,2 Hys, Sarah 1991 DJK Weiden Regensburg 07.06.
26019 12,56 -0,1 Brinkmann, Jennifer 1991 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 25.07.
23940 12,57 +1,2 Koj, Monika 1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Regensburg 07.06.
26192 12,63 +0,0 Oechsner, Kathrin 1991 TSV Königsbrunn München 30.05.
27487 12,63 +1,7 Ehrlinger, Alexandra 1991 ASV Ortenburg Regensburg 25.07.
19989 12,64 +1,4 Biller, Anna 1991 1. FC Passau Regensburg 25.07.
26264 12,75 -0,1 Merkle, Julia 1991 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 25.07.
24205 12,81 -0,3 Schempp, Caroline 1990 LAG Mittlere Isar München 18.07.
253654 12,84 +0,2 Hofmeister, Katja 1991 TSV Wiggensbach Illertissen 16.05.
22302 12,92 +1,0 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Germering 21.06.
200 m Lauf
Bestl. 2008: 24,32 Zimanyi, Susi 1989 -- LA Team Oberfranken

25324 24,33 +0,8 Eberle, Rebekka 1990 TV 1860 Gunzenhausen Rhede 08.08.
23669 24,94 +0,5 Schollbach, Lisa 1990 TS Lichtenfels Regensburg 25.07.
26681 25,12 +0,0 Assel, Anna Lena 1991 TV Bad Windsheim München 19.07.
25325 25,20 +0,0 Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen München 19.07.
24398 25,22 +1,9 Wörner, Natalie 1991 DJK Memmingen Rhede 08.08.
24998 25,28 +0,5 Reinelt, Christina 1990 1. FC Passau Regensburg 25.07.
23356 25,38 +0,5 Schmid, Franziska 1991 LG Donau/Ilm Regensburg 25.07.
256014 25,56 -0,1 Bendrat, Stephanie 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 11.07.
26019 25,67 -0,4 Brinkmann, Jennifer 1991 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 25.07.
24082 25,72 -1,0 Heinle, Katharina 1990 TV Memmingen Illertissen 27.06.

26192 25,79 +0,7 Oechsner, Kathrin 1991 TSV Königsbrunn Wasserburg 01.05.
24512 25,79 +1,1 Liedl, Julia 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 01.06.
22761 25,84 +0,0 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Aichach 23.05.
22302 25,86 +0,0 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Aichach 23.05.
24859 26,12 +0,7 Schuhbaum, Sabrina 1990 TSV Plattling Vilsbiburg 01.05.
28833 26,15 +0,7 Deinzer, Tatjana 1991 LAC Quelle Fü/Mü Schweinfurt 13.06.
253654 26,22 +0,1 Hofmeister, Katja 1991 TSV Wiggensbach Illertissen 16.05.
21392 26,30 -1,2 Rausch, Linda 1990 LG FESTINA Rupertiwinkel Lana/ITA 27.06.
26264 26,30 -1,0 Merkle, Julia 1991 LAZ Kreis Günzburg Illertissen 27.06.
23998 26,33 +0,0 Connor, Fiona 1990 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2008: 53,78 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt

24521 55,45 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Mannheim 13.06.
25325 56,31 Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen München 18.07.
24082 56,54 Heinle, Katharina 1990 TV Memmingen Illertissen 16.05.
25585 56,94 Hofmann, Lisa 1991 TSV Bad Kissingen München 18.07.
24512 57,17 Liedl, Julia 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Rhede 09.08.
251499 57,48 Herrmann, Kathrin 1991 TSV 1860 Weißenburg Göttingen 27.06.
28833 58,00 Deinzer, Tatjana 1991 LAC Quelle Fü/Mü Rhede 08.08.
24490 58,33 Sauter, Martha 1990 TSV Lindau Jona/SUI 12.07.
26681 58,92 Assel, Anna Lena 1991 TV Bad Windsheim Regensburg 07.06.
256014 59,05 Bendrat, Stephanie 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 16.05.

21392 59,06 Rausch, Linda 1990 LG FESTINA Rupertiwinkel München 18.07.
23447 59,13 Müller, Sharon 1991 LG Oberland Regensburg 25.07.
23998 59,19 Connor, Fiona 1990 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 25.07.
26264 59,91 Merkle, Julia 1991 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 16.05.
23430 60,67 Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Dachau 15.08.
26919 60,76 Birkhold, Nina 1991 LG Kaufbeuren Illertissen 27.06.
24398 60,87 Wörner, Natalie 1991 DJK Memmingen Illertissen 16.05.
29405 61,01 Röschel, Fabienne 1991 TSV Bad Kissingen Veitshöchheim 04.07.
253963 61,40 Siebert, Mareike 1991 LAG Mittlere Isar Schwandorf 01.06.
26920 61,61 Jakob, Isabel 1991 LG Kaufbeuren Illertissen 16.05.
800 m Lauf
Bestl. 2008: 2:05,41 Kesselring, Anne 1989 -- TSV Katzwang 05

24521 2:04,14 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
24082 2:07,28 Heinle, Katharina 1990 TV Memmingen Mannheim 14.06.
24512 2:19,89 Liedl, Julia 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 10.07.
23902 2:21,75 Seeger, Katrin 1991 TSV Höchstadt/Aisch München 18.07.
26458 2:22,09 Mair, Carolin 1991 LG Region Landshut München 18.07.
29538 2:22,18 Ewald, Yvonne 1991 TSV Hausen/Rhön Veitshöchheim 04.07.
24742 2:22,20 Gröbner, Veronika 1991 LG Chiemgau-Süd München 18.07.
26708 2:22,53 Ölhorn, Susanne 1991 WSV Viechtach München 18.07.
25560 2:23,40 Wirth, Lisa 1991 TSV Ebermannstadt Hirschaid 29.07.
28403 2:24,32 Schlirf, Isabelle 1991 MTV 1881 Ingolstadt Neustadt/WN 12.07.

26368 2:24,51 Breuer, Jessica 1991 LG Hof Hirschaid 29.07.
28061 2:25,06 Dichtl, Lena 1990 LG Passau München 18.07.
23447 2:26,40 Müller, Sharon 1991 LG Oberland Garmisch 28.06.
28833 2:26,57 Deinzer, Tatjana 1991 LAC Quelle Fü/Mü Neustadt/WN 12.07.
253963 2:26,79 Siebert, Mareike 1991 LAG Mittlere Isar München 29.07.
24347 2:27,56 Streng, Jule 1991 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 07.06.
26264 2:27,66 Merkle, Julia 1991 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
27166 2:27,80 Jammal, Nadia 1991 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 09.05.
253999 2:28,13 Zimmermann, Larissa 1991 TV Zeil Schweinfurt 27.05.
23430 2:28,47 Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Vilsbiburg 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2008: 4:22,85 Kesselring, Anne 1989 -- TSV Katzwang 05

24521 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Leverkusen 31.07.
24696 4:30,61 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 01.06.
25560 4:49,49 Wirth, Lisa 1991 TSV Ebermannstadt Neustadt/WN 12.07.
23902 4:51,30 Seeger, Katrin 1991 TSV Höchstadt/Aisch München 30.05.
28403 4:57,38 Schlirf, Isabelle 1991 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 07.06.
26708 4:57,79 Ölhorn, Susanne 1991 WSV Viechtach Schwandorf 01.06.
26368 4:59,57 Breuer, Jessica 1991 LG Hof Schweinfurt 13.06.
25828 4:59,74 Tancic, Andelka 1991 LAC Quelle Fü/Mü München 19.07.
25827 5:02,34 Tancic, Jelena 1991 LAC Quelle Fü/Mü München 30.05.
28061 5:04,44 Dichtl, Lena 1990 LG Passau Plattling 21.06.

254829 5:06,05 Riederer, Anna 1990 LG Passau Plattling 21.06.
253999 5:14,10 Zimmermann, Larissa 1991 TV Zeil München 19.07.
29538 5:20,81 Ewald, Yvonne 1991 TSV Hausen/Rhön Bad Kissingen 16.05.
23584 5:44,05 Schanz, Vanessa 1991 TSV Penzberg München 01.07.
255541 5:49,17 Brenner, Michaela 1991 LG Würm Athletik Regensburg 07.06.
25144 5:59,04 Röhl, Rebecca 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 17.05.
27642 6:03,70 Stock, Belinda 1990 LG LKr Aschaffenburg Veitshöchheim 04.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2008: 10:03,77 Kick, Julia 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

24696 10:04,85 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 10.07.
21515 10:10,5 Süß, Lea 1990 LAC Quelle Fü/Mü Erlangen 19.05.
23902 10:30,53 Seeger, Katrin 1991 TSV Höchstadt/Aisch Neustadt/WN 12.07.
25560 10:44,76 Wirth, Lisa 1991 TSV Ebermannstadt München 18.07.
28403 10:47,38 Schlirf, Isabelle 1991 MTV 1881 Ingolstadt Bad Aibling 04.07.
26708 11:11,32 Ölhorn, Susanne 1991 WSV Viechtach Pocking 29.05.
26751 11:18,11 Ackermann, Jasmin 1991 TV Büchenbach Veitsbronn 05.07.
253999 11:30,93 Zimmermann, Larissa 1991 TV Zeil Schweinfurt 13.06.
255541 12:09,09 Brenner, Michaela 1991 LG Würm Athletik München 20.05.
23527 12:12,83 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 01.07.

24578 12:23,4 Kirchner, Vanessa 1990 TV Bad Brückenau Münnerstadt 19.09.
29538 12:38,7 Ewald, Yvonne 1991 TSV Hausen/Rhön Münnerstadt 19.09.
24958 13:12,1 Kiefl, Andrea 1990 TSV Bogen Straubing 03.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2008: 18:04,19 Weniger, Julia 1989 -- TG Viktoria Augsburg

24521 16:48,94 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 02.05.
21515 18:02,91 Süß, Lea 1990 LAC Quelle Fü/Mü Saalfeld/Th 25.04.
27158 18:55,76 John, Jannika 1992 TV Emmering Gilching 25.04.
253999 20:14,66 Zimmermann, Larissa 1991 TV Zeil Hirschaid 29.07.
23527 22:13,91 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 13.05.
255541 22:50,97 Brenner, Michaela 1991 LG Würm Athletik Gilching 25.04.
10 km Str.
Bestl. 2008: 37:06 Weniger, Julia 1989 -- TG Viktoria Augsburg

24521 35:13 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Otterndorf 12.09.
24332 40:36 Dotterweich, Marina 1991 TSV Scheßlitz Bebra-Breitenbach 14.03.
25560 40:36 Wirth, Lisa 1991 TSV Ebermannstadt Röthenbach 27.09.
23902 41:21 Seeger, Katrin 1991 TSV Höchstadt/Aisch Mettenheim 21.06.
256436 41:46 Maier, Michelle 1991 Post-Telekom-SV Rosenheim München 11.10.
24461 41:53 Ehrhardt, Annika 1991 TSG 08 Roth Roth 09.08.
26708 41:56 Ölhorn, Susanne 1991 WSV Viechtach Osterhofen 24.10.
29103 42:49 Danner, Regina 1990 LG Team Isartal Geretsried 25.04.
25828 43:03 Tancic, Andelka 1991 LAC Quelle Fü/Mü Nürnberg 23.08.
25827 43:04 Tancic, Jelena 1991 LAC Quelle Fü/Mü Nürnberg 23.08.

253019 44:10 Kiessling, Nadine 1990 LG Kreis Ansbach Röthenbach 27.09.
252360 44:18 Pfeuffer, Lisa 1990 LG Karlstadt Hammelburg 24.07.
29538 46:15 Ewald, Yvonne 1991 TSV Hausen/Rhön Bad Brückenau 12.07.
24578 46:24 Kirchner, Vanessa 1990 TV Bad Brückenau Bad Brückenau 12.07.
23527 47:03 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Dachau 08.08.
24958 53:41 Kiefl, Andrea 1990 TSV Bogen Osterhofen 24.10.
Halbmarathon
Bestl. 2008: 1:20:12 Weniger, Julia 1989 -- TG Viktoria Augsburg

256436 1:37:29 Maier, Michelle 1991 Post-Telekom-SV Rosenheim Simssee 17.10.
27075 1:50:01 Von Dehn, Veronika 1993 LG Würm Athletik Simssee 17.10.
100 m Hürden 0.840m
Bestl. 2008: 14,26 Muckenthaler, Christina 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

22761 14,54 +0,0 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Aichach 23.05.
22514 14,71 +0,5 Muckenthaler, Christina 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 25.07.
19989 14,81 +0,5 Biller, Anna 1991 1. FC Passau Regensburg 25.07.
26192 14,93 +1,2 Oechsner, Kathrin 1991 TSV Königsbrunn Friedberg 21.06.
24180 15,08 -0,8 Auer, Julia 1992 LAZ Inn Lage 28.08.
21917 15,17 +0,5 Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn Garmisch 27.06.
22302 15,20 +0,0 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Aichach 23.05.
23447 15,27 +0,8 Müller, Sharon 1991 LG Oberland Regensburg 25.07.
20664 15,33 +0,0 Auer, Stephanie 1990 LAZ Inn Regensburg 25.07.
24370 15,36 +0,0 Reuter, Johanna 1991 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 13.06.

22816 15,37 +0,0 Pleier, Alexandra 1991 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 16.05.
29012 15,66 +0,5 Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn Garmisch 27.06.
24398 15,67 +0,5 Wörner, Natalie 1991 DJK Memmingen Garmisch 27.06.
26212 15,78 +0,1 Hötzendorfer, Lena 1990 TSV Rottach-Egern Bad Aibling 04.07.
22726 15,81 +2,0 Segerer, Sabrina 1991 LG Würm Athletik Germering 21.06.
29143 15,95 0,0 Wellhöfer, Michaela 1993 LAC Quelle Fü/Mü Hösbach 17.05.
23154 16,05 +2,0 Steinicke, Jessica 1990 SG DJK Ingolstadt Germering 21.06.
25932 16,10 +0,0 Knaus, Veronika 1991 TSV Schwabmünchen Aichach 23.05.
24380 16,13 +0,0 Hofmeister, Isabelle 1991 LAG Mittlere Isar Regensburg 16.05.
23212 16,17 +0,4 Sittenauer, Eva 1991 LAC Quelle Fü/Mü Bad Aibling 04.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2008: 58,08 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt

25585 59,96 Hofmann, Lisa 1991 TSV Bad Kissingen Mannheim 14.06.
23447 63,41 Müller, Sharon 1991 LG Oberland Regensburg 16.05.
24512 63,47 Liedl, Julia 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
24490 64,77 Sauter, Martha 1990 TSV Lindau Aulendorf 11.07.
23430 66,32 Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Villach/AUT 27.06.
29405 66,89 Röschel, Fabienne 1991 TSV Bad Kissingen Regensburg 25.07.
26920 67,99 Jakob, Isabel 1991 LG Kaufbeuren Illertissen 27.06.
27236 68,85 Fortner, Martina 1993 TSV Bad Endorf Bad Aibling 04.07.
27311 69,07 Kunze, Friederike 1991 LG Donau-Ries Aichach 19.06.
27166 69,73 Jammal, Nadia 1991 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 16.05.

25460 71,26 Awaloff, Mona 1991 TSV Ottobrunn München 19.07.
22574 71,57 Lange, Alexandra 1990 LG Stadtwerke München München 19.07.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2008: 6:45,80 Kick, Julia 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

24696 6:50,57 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Rhede 08.08.
21515 7:01,11 Süß, Lea 1990 LAC Quelle Fü/Mü Pliezhausen 17.05.
25560 7:04,67 Wirth, Lisa 1991 TSV Ebermannstadt Rhede 08.08.
23902 7:10,88 Seeger, Katrin 1991 TSV Höchstadt/Aisch Schweinfurt 13.06.
25828 7:22,58 Tancic, Andelka 1991 LAC Quelle Fü/Mü Rhede 08.08.
25827 7:24,80 Tancic, Jelena 1991 LAC Quelle Fü/Mü Rhede 08.08.
27115 7:26,35 Blößl, Christina 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
23447 7:48,84 Müller, Sharon 1991 LG Oberland Regensburg 16.05.
26458 8:01,53 Mair, Carolin 1991 LG Region Landshut Deggendorf 25.04.
29807 9:11,24 Weichert, Sara 1992 TS Lichtenfels Deggendorf 25.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2008: 46,20 StG Franken

47,59 StG Weißenburg/Gunzenhausen Rhede 09.08.
27444 Ott, Julia (1993); 24349 Stechhammer, Theresa (1990)
25324 Eberle, Rebekka (1990); 25325 Eberle, Marleen (1990)
48,65 LAC Quelle Fü/Mü Hösbach 17.05.
27853 Skell, Svenja (1992); 29143 Wellhöfer, Michaela (1993)
26328 Giese, Lisa (1991); 28833 Deinzer, Tatjana (1991)
49,42 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 21.06.
26264 Merkle, Julia (1991); 26019 Brinkmann, Jennifer (1991)
25951 Maier, Sabrina (1991); 27975 Krötzinger, Antonia (1993)
49,54 StG Untere Isar München 18.07.
29120 Mühlbauer, Sabrina (1992); 29811 Nirschl, Stephanie (1993)
26688 Hrda, Lisa (1991); 24859 Schuhbaum, Sabrina (1990)
49,90 LG FESTINA Rupertiwinkel München 18.07.
27488 Leitenbacher, Veronika (1992); 21392 Rausch, Linda (1990)
256014 Bendrat, Stephanie (1991); 23998 Connor, Fiona (1990)
49,92 TSV Rottach-Egern München 09.05.
28937 Kröll, Magdalena (1992); 22302 Klett, Andrea (1990)
26212 Hötzendorfer, Lena (1990); 25424 Swatosch, Johanna (1991)
50,31 TV Bad Windsheim München 18.07.
251997 Grätz, Sandra (1992); 26681 Assel, Anna Lena (1991)
22531 Riedel, Julia (1990); 254858 Schielke, Mira (1993)
50,40 LAZ Obernburg-Miltenberg München 18.07.
25145 Gramlich, Sina (1991); 27198 Keller, Valesca (1992)
28958 Philipps, Pia (1993); 252634 Breunig, Theresa (1992)
50,49 TSV Vaterstetten Regensburg 16.05.
26168 Pfaller, Stephanie (1993); 22761 Ehring, Marlies (1990)
253304 Schott, Sophie (1992); 23485 Schneid, Georgina (1990)
51,56 StG Wiggensbach Illertissen 16.05.
26276 Maurus, Anna-Magdalena (1991); 253654 Hofmeister, Katja (1991)
24076 Holzheu, Simone (1990); 26122 Schläfer, Lea (1991)

51,69 StG Würzburg/TG Kitzingen Veitshöchheim 04.07.
256438 Werner, Antonia (1991); 26378 Russo, Giulia (1991)
255558 Bösl, Rosa-Lena (1990); 254854 Schäfer, Leonie (1990)
51,72 SV Esting Germering 11.07.
25070 Kälber, Anna (1992); 29304 Sandmeier, Magdalena (1992)
253059 Braun, Magdalena (1993); 29303 Michel, Janine (1993)
51,83 TV Kempten Illertissen 16.05.
29038 Lerpscher, Michaela (1992); 26852 Blümle, Alexandra (1991)
28948 Lippok, Susanne (1992); 22457 Borchardt, Ulrike (1990)
52,22 LG Region Landshut Regensburg 16.05.
23196 Wagner, Andrea (1990); 29201 Höfelsauer, Katrin (1992)
29037 Gammel, Sabine (1993); 25179 Ott, Natalie (1990)
52,34 Kissinger SC Stadtberger 21.07.
25612 Mayr, Monika (1990); 252474 Winterhalter, Ramona (1993)
252477 Egle, Sarah (1993); 27982 Winterhalter, Lisa (1992)
52,48 TuS Bad Aibling München 18.07.
26824 Niedermeier, Stefanie (1993); 252618 Reichelt, Lara (1993)
26823 König, Merle (1993); 22880 Bär, Ronda (1991)
52,51 DJK Memmingen Donauwörth 27.09.
29855 Häring, Laura (1993); 24398 Wörner, Natalie (1991)
29671 Micheller, Jennifer (1992); 28515 Hänsler, Sonja (1993)
52,60 LAZ Kreis Würzburg Veitshöchheim 04.07.
253022 Bargou, Charlotte (1993); 28559 Seidenspinner, Amelie (1992)
25641 Zschäpitz, Theresa (1991); 24353 Scharnagl, Marisa (1991)
53,80 TSV Gräfelfing München 09.05.
255922 Prandstätter, Janina (1991); 25909 Roth, Franziska (1993)
27491 Hoehne, Alexandra (1992); 256651 Thurmayr, Alina (1991)
54,10 SFR Zeilarn Plattling 21.06.
29012 Scheid, Andrea (1993); 29014 Holböck, Anna (1992)
25201 Scheid, Martina (1991); 27098 Waldher, Eva (1992)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2008: 4:01,07 StG Schwabach-Gunzenhausen

3:49,94 StG Weißenburg/Gunzenhausen Ulm 04.07.
25324 Eberle, Rebekka (1990); 25325 Eberle, Marleen (1990)
24349 Stechhammer, Theresa (1990); 251499 Herrmann, Kathrin (1991)
3:55,97 LG FESTINA Rupertiwinkel Ulm 04.07.
27488 Leitenbacher, Veronika (1992); 21392 Rausch, Linda (1990)
23430 Häusl, Rosalinde (1991); 23998 Connor, Fiona (1990)
4:15,22 StG Untere Isar Deggendorf 25.04.
29120 Mühlbauer, Sabrina (1992); 26688 Hrda, Lisa (1991)
24859 Schuhbaum, Sabrina (1990); 29811 Nirschl, Stephanie (1993)
4:36,51 SFR Zeilarn München 30.05.
25201 Scheid, Martina (1991); 27097 Gottanka, Maria (1991)
29012 Scheid, Andrea (1993); 27098 Waldher, Eva (1992)
4:43,54 LG Erlangen Hirschaid 29.07.
253907 Merklein, Anika (1992); 24298 Achilles, Alexandra (1990)
27840 Achilles, Michaela (1992); 253906 Fritsch, Tabea (1993)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2008: 7:03,09 LG Veitsbronn - Obernzenn

6:57,56 LG Region Landshut Ulm 04.07.
29036 Baumann, Katrin (1992); 26458 Mair, Carolin (1991)
29203 Högl, Regina (1993)
6:59,98 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 04.07.
27115 Blößl, Christina (1993); 252719 Piendl, Theresa (1993)
24696 Kick, Julia (1990)
7:22,04 StG Weißenburg/Gunzenhausen Rosenheim 09.05.
254551 Junge, Rebecca (1992); 251499 Herrmann, Kathrin (1991)
254550 Voit, Jana (1992)
7:26,92 LAC Quelle Fü/Mü Stockstadt 26.05.
25827 Tancic, Jelena (1991); 24347 Streng, Jule (1991)
25828 Tancic, Andelka (1991)
7:59,31 DJK Memmingen Donauwörth 12.07.
28515 Hänsler, Sonja (1993); 24398 Wörner, Natalie (1991)
29671 Micheller, Jennifer (1992)
8:20,31 SFR Zeilarn Deggendorf 25.04.
25201 Scheid, Martina (1991); 27097 Gottanka, Maria (1991)
29012 Scheid, Andrea (1993)
8:36,96 LAZ Obernburg-Miltenberg Stockstadt 26.05.
25145 Gramlich, Sina (1991); 27198 Keller, Valesca (1992)
29444 Zengel, Jasmin (1993)
8:41,7 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 01.07.
27166 Jammal, Nadia (1991); Beez, A (1991)
24353 Scharnagl, Marisa (1991)
8:54,49 LG Bamberg Hirschaid 29.07.
254837 Fleischmann, Kathrin (1991); 252063 Zweier, Barbara (1992)
252064 Mayr, Lina (1992)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2008: 28:21,63 Eggl, Katrin 1990 -- SpVgg Niederaichbach

21481 26:04,07 Eggl, Katrin 1990 SpVgg Niederaichbach Rhede 09.08.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,73 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß

22761 1,72 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten München 30.05.
26073 1,71 Saumweber, Anja 1991 LG Reischenau-Zusamtal München 18.07.
23212 1,66 Sittenauer, Eva 1991 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 25.07.
22302 1,65 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Aichach 23.05.
21917 1,64 Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn Kirchheim 11.06.
23027 1,63 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 08.05.
22278 1,63 Meyer, Vanessa 1990 TSV Gersthofen Friedberg 21.06.
26371 1,62 Zakrzewski, Nathalie 1991 LG Hof Coburg 04.07.
25838 1,60 Braitmayer, Helena 1991 LG Eckental Nürnberg 25.04.
26820 1,60 Lawniczak, Laura 1991 LAC Quelle Fü/Mü Hösbach 17.05.

20664 1,60 Auer, Stephanie 1990 LAZ Inn Garmisch 27.06.
25585 1,58 Hofmann, Lisa 1991 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 09.05.
24370 1,57 Reuter, Johanna 1991 TV DJK Hammelburg Garmisch 27.06.
23940 1,56 Koj, Monika 1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Oberasbach 23.05.
25201 1,56 Scheid, Martina 1991 SFR Zeilarn Aichach 23.05.
27380 1,56 Hofmann, Luisa 1990 TV Emmering Germering 21.06.
25836 1,56 Hajak, Kathrin 1991 LG Eckental Veitsbronn 05.07.
23154 1,56 Steinicke, Jessica 1990 SG DJK Ingolstadt Garmisch 26.09.
29405 1,55 Röschel, Fabienne 1991 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 09.05.
26122 1,55 Schläfer, Lea 1991 TSV Wiggensbach Illertissen 16.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2008: 3,60 Rossow, Eva 1989 -- LG Kreis Ansbach

25622 4,10 Garatva, Amelie 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Mannheim 13.06.
26819 2,90 Schreiner, Kristin 1991 LAC Quelle Fü/Mü München 19.07.
25201 2,80 Scheid, Martina 1991 SFR Zeilarn Plattling 21.06.
23502 2,51 Selig, Katharina 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 17.07.
26264 2,27 Merkle, Julia 1991 LAZ Kreis Günzburg Wettenhausen 03.10.
254944 2,02 Reiter, Marina 1991 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 5,72 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß

24859 5,66 -1,5 Schuhbaum, Sabrina 1990 TSV Plattling Germering 11.07.
20664 5,59 -0,2 Auer, Stephanie 1990 LAZ Inn München 19.07.
22302 5,55 +0,0 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Aichach 24.05.
26150 5,53 +1,0 Hys, Sarah 1991 DJK Weiden Schwandorf 01.06.
24398 5,50 +1,9 Wörner, Natalie 1991 DJK Memmingen Tettnang 09.05.
23940 5,49 +0,1 Koj, Monika 1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof München 19.07.
21917 5,48 +0,2 Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn Regensburg 16.05.
26371 5,34 +0,0 Zakrzewski, Nathalie 1991 LG Hof Eschenbach 01.05.
23027 5,33 -0,3 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Oberasbach 24.05.
25324 5,31 +0,0 Eberle, Rebekka 1990 TV 1860 Gunzenhausen München 19.07.

24631 5,24 -0,2 Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen Plattling 21.06.
24320 5,23 +0,0 Singer, Stefanie 1990 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
26820 5,23 +0,0 Lawniczak, Laura 1991 LAC Quelle Fü/Mü Veitsbronn 05.07.
28913 5,22 +0,0 Stoll, Svenja 1991 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 07.06.
28214 5,21 +0,8 Buchenau, Vanessa 1991 TS Lichtenfels Hösbach 17.05.
26212 5,20 -1,3 Hötzendorfer, Lena 1990 TSV Rottach-Egern München 30.05.
26328 5,18 +0,3 Giese, Lisa 1991 LAC Quelle Fü/Mü Dietenhofen 11.07.
26073 5,16 +0,9 Saumweber, Anja 1991 LG Reischenau-Zusamtal Illertissen 27.06.
22278 5,13 -1,0 Meyer, Vanessa 1990 TSV Gersthofen Friedberg 21.06.
21260 5,11 +0,0 Epp, Sonja 1990 SV Bruckmühl Bad Aibling 01.08.
Dreisprung
Bestl. 2008: 11,89 Kumar, Sunita 1989 -- Kirchheimer SC

28913 12,14 +0,0 Stoll, Svenja 1991 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 17.06.
26820 11,83 +0,1 Lawniczak, Laura 1991 LAC Quelle Fü/Mü Ingolstadt 17.06.
28214 11,53 +0,3 Buchenau, Vanessa 1991 TS Lichtenfels Schwandorf 01.06.
20664 11,49 +0,1 Auer, Stephanie 1990 LAZ Inn München 18.07.
24157 11,20 +0,0 Ingel, Judith 1990 DJK Weiden Ingolstadt 17.06.
21917 10,76 +0,4 Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn Schwandorf 01.06.
23940 10,66 +0,0 Koj, Monika 1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Eschenbach 01.05.
26852 10,50 +0,0 Blümle, Alexandra 1991 TV Kempten München 18.07.
25735 10,44 +0,0 Saffer, Lena 1990 LG Bamberg Lichtenfels 21.06.
22457 10,43 -1,1 Borchardt, Ulrike 1990 TV Kempten Bad Wörishofen 21.05.

24631 10,21 -0,8 Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen Plattling 21.06.
22816 9,99 +0,3 Pleier, Alexandra 1991 MTV 1881 Ingolstadt Bad Wörishofen 21.05.
24353 9,75 +0,0 Scharnagl, Marisa 1991 LAZ Kreis Würzburg Veitshöchheim 04.07.
25689 9,53 +1,1 Callegari, Katharina 1991 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Aibling 04.07.
24962 9,16 -0,9 Hartl, Eva 1990 LG Kottern-Durach Bad Wörishofen 21.05.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2008: 15,28 Büttner, Sandra 1989 -- LAC Quelle Fü/Mü

23027 12,25 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 19.04.
24189 12,23 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck München 19.07.
25897 11,72 Satzger, Lisa 1991 TSV Friedberg Burgau 12.08.
22457 11,58 Borchardt, Ulrike 1990 TV Kempten Illertissen 27.06.
25712 11,37 Nägele, Katharina 1991 DJK Memmingen Illertissen 27.06.
24631 11,14 Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen München 19.07.
26371 11,03 Zakrzewski, Nathalie 1991 LG Hof Wunsiedel 19.04.
23880 10,93 Neubert, Marion 1991 TV Zwiesel München 19.07.
29034 10,84 Abel, Kristin 1990 LG Stadtwerke München München 19.07.
24398 10,77 Wörner, Natalie 1991 DJK Memmingen Augsburg 01.05.

24333 10,64 Thomas, Lisa 1991 TS Lichtenfels Hösbach 17.05.
24956 10,40 Eichhorn, Marina 1991 LG Region Landshut München 30.05.
20664 10,30 Auer, Stephanie 1990 LAZ Inn Lage 28.08.
21917 10,09 Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn Garmisch 27.06.
255228 10,08 Kurnoth, Julia 1991 LG Donau-Ries Rehling 04.09.
25069 10,02 Führen, Rose 1991 TSV Bad Endorf Zorneding 25.04.
22346 9,98 Herzog, Caroline 1990 LAC Quelle Fü/Mü Hösbach 17.05.
23940 9,93 Koj, Monika 1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Oberasbach 23.05.
25622 9,87 Garatva, Amelie 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.04.
23705 9,85 Auer, Susanne 1990 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 28.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2008: 42,25 Büttner, Sandra 1989 -- LAC Quelle Fü/Mü

24189 42,25 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 14.06.
23414 37,35 Güerre, Clara 1991 TV Emmering München 19.07.
23880 35,25 Neubert, Marion 1991 TV Zwiesel München 19.07.
25897 35,17 Satzger, Lisa 1991 TSV Friedberg Illertissen 27.06.
25069 35,16 Führen, Rose 1991 TSV Bad Endorf Rosenheim 12.09.
25712 35,02 Nägele, Katharina 1991 DJK Memmingen Donauwörth 27.09.
26551 33,42 Fischer, Berit 1990 LG Frankenwald Stadtsteinach 03.05.
23027 33,31 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Schönwald 12.09.
24221 33,01 Anetzberger, Stefanie 1990 SpVgg Leinach Veitshöchheim 04.07.
24333 32,94 Thomas, Lisa 1991 TS Lichtenfels Hösbach 17.05.

29034 31,80 Abel, Kristin 1990 LG Stadtwerke München Bad Aibling 04.07.
22457 30,87 Borchardt, Ulrike 1990 TV Kempten Illertissen 16.05.
25465 29,86 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Ingolstadt 17.06.
24631 28,00 Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen Pocking 04.07.
24956 27,82 Eichhorn, Marina 1991 LG Region Landshut München 30.05.
26371 27,02 Zakrzewski, Nathalie 1991 LG Hof Wunsiedel 19.04.
27068 27,00 Entholzner, Lena 1991 1. FC Passau Pocking 29.07.
19038 26,74 Altmann, Simone 1991 TSV 1861 Deggendorf Plattling 21.06.
256937 26,49 Beckenbauer, Arnika 1991 DJK Salz Rottershausen 19.07.
23243 26,44 Müller, Ramona 1990 TSV Wiggensbach Illertissen 27.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2008: 46,11 Jaskulski, Joanna 1989 -- TB Jahn Wiesau

25712 48,87 Nägele, Katharina 1991 DJK Memmingen München 18.07.
22437 45,55 Ferg, Veronika 1991 SpVgg Hebertshausen Rhede 09.08.
24189 37,28 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck München 18.07.
19038 36,79 Altmann, Simone 1991 TSV 1861 Deggendorf Plattling 21.06.
26551 35,69 Fischer, Berit 1990 LG Frankenwald Schönwald 12.09.
22463 31,27 Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching Garching/Alz 02.08.
25465 29,86 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
23027 28,44 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge München 31.01.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2008: 45,85 Leidl, Nicola 1989 -- 1. FC Passau

25658 46,75 Meier, Simone 1991 LG Stadtwerke München Türkheim 17.05.
26371 42,22 Zakrzewski, Nathalie 1991 LG Hof Wunsiedel 19.04.
23027 42,21 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Münchberg 01.08.
20664 39,60 Auer, Stephanie 1990 LAZ Inn Garmisch 28.06.
23342 38,87 Schröder, Verena 1991 LAZ Inn Türkheim 17.05.
22346 37,29 Herzog, Caroline 1990 LAC Quelle Fü/Mü Hösbach 17.05.
21917 36,97 Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn Lage 29.08.
25176 36,56 Fischaleck, Lisa 1991 LG Region Landshut Türkheim 17.05.
26212 36,24 Hötzendorfer, Lena 1990 TSV Rottach-Egern München 30.05.
22302 36,17 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Garmisch 28.06.

22838 35,99 Schneider, Corinna 1991 LG Würm Athletik Bozen/ITA 01.06.
26852 35,97 Blümle, Alexandra 1991 TV Kempten Aulendorf 11.07.
18913 35,79 Wiesel, Laura 1990 LG Lauf-Pegnitzgrund Schwarzenbruck 14.06.
23430 33,50 Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Kirchheim 19.09.
24333 33,49 Thomas, Lisa 1991 TS Lichtenfels Hirschaid 29.07.
26123 33,47 Wagner, Patricia 1991 TSV Wiggensbach München 18.07.
25897 33,02 Satzger, Lisa 1991 TSV Friedberg Horgau 05.08.
253654 32,28 Hofmeister, Katja 1991 TSV Wiggensbach Illertissen 16.05.
25424 32,27 Swatosch, Johanna 1991 TSV Rottach-Egern Bad Aibling 04.07.
23485 32,22 Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten München 30.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2008: 2.870 Kumar, Sunita 1989 -- Kirchheimer SC

22761 3.081 Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Aichach 23.05.
14,54(+0,0)-1,71-9,55-25,84(+0,0)
22302 2.910 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Aichach 23.05.
15,20(+0,0)-1,65-9,41-25,86(+0,0)
21917 2.743 Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn Garmisch 27.06.
15,17(+0,5)-1,57-10,09-27,29(+0,0)
24370 2.680 Reuter, Johanna 1991 TV DJK Hammelburg Garmisch 27.06.
15,67(+0,5)-1,57-9,14-26,53(+0,0)
20664 2.660 Auer, Stephanie 1990 LAZ Inn Garmisch 27.06.
15,73(+0,5)-1,60-10,06-27,84(+0,0)
24398 2.620 Wörner, Natalie 1991 DJK Memmingen Aichach 23.05.
15,93(+0,0)-1,47-10,21-26,36(+0,0)
23940 2.590 Koj, Monika 1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Oberasbach 23.05.
16,55(-1,2)-1,56-9,93-26,81(+0,8)
23027 2.558 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Oberasbach 23.05.
17,51(-1,2)-1,62-12,06-28,47(+0,8)
23430 2.484 Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch 26.09.
16,18(+0,0)-1,53-8,64-27,19(+1,7)
23447 2.483 Müller, Sharon 1991 LG Oberland Garmisch 27.06.
15,68(+1,3)-1,45-9,01-27,17(+0,0)

26212 2.353 Hötzendorfer, Lena 1990 TSV Rottach-Egern Garmisch 27.06.
15,85(+1,3)-1,45-8,39-28,02(+0,4)
24179 2.344 Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn Garmisch 27.06.
16,64(+1,3)-1,54-8,41-28,21
29012 2.314 Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn Garmisch 27.06.
15,66(+0,5)-1,45-8,66-29,06(+0,4)
28937 2.293 Kröll, Magdalena 1992 TSV Rottach-Egern Aichach 23.05.
16,61(-1,5)-1,35-8,96-26,78(+0,0)
25201 2.292 Scheid, Martina 1991 SFR Zeilarn Garmisch 26.09.
16,74(-0,8)-1,54-8,64-28,94(-0,1)
22816 2.240 Pleier, Alexandra 1991 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 23.05.
15,64(+0,0)-1,44-7,02-28,52(+0,0)
25460 2.197 Awaloff, Mona 1991 TSV Ottobrunn Aichach 23.05.
16,43(-1,5)-1,41-7,13-27,52(+0,0)
23154 2.161 Steinicke, Jessica 1990 SG DJK Ingolstadt Garmisch 26.09.
17,37(+0,0)-1,56-8,23-29,71(+1,7)
27498 2.114 Benzing, Julia 1991 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 12.09.
17,11(+1,7)-1,38-7,82-27,75(+0,7)
22494 2.042 Freutsmiedl, Marion 1990 LG Region Landshut Garmisch 26.09.
18,86(-0,8)-1,51-9,15-29,29(-0,1)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2008: 7.631 SFR Zeilarn

9.503 SFR Zeilarn Aichach 23.05.
25201 Scheid, Martina (1991) - 2.264; 29012 Scheid, Andrea (1993) - 2.147
29014 Holböck, Anna (1992) - 1.877; 27098 Waldher, Eva (1992) - 1.701; 27097 Gottanka, Maria (1991) - 1.514
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2008: 4.769 Kumar, Sunita 1989 -- Kirchheimer SC

24180 4.739 Auer, Julia 1992 LAZ Inn Lage 28.08./
15,08(-0,8)-1,63-8,97/26,77(+0,5)-5,31(+0,0)-37,28-2:30,73 29.08.
22302 4.709 Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern Aichach 23.05./
15,20(+0,0)-1,65-9,41/25,86(+0,0)-5,55(+0,0)-32,28-2:40,78 24.05.
21917 4.546 Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn Garmisch 27.06./
15,17(+0,5)-1,57-10,09/27,29(+0,0)-5,03(+0,0)-36,86-2:35,21 28.06.
23027 4.507 Stöcker, Theresa 1990 LG Fichtelgebirge Oberasbach 23.05./
17,51(-1,2)-1,62-12,06/28,47(+0,8)-5,33(-0,3)-41,81-2:38,03 24.05.
20664 4.472 Auer, Stephanie 1990 LAZ Inn Garmisch 27.06./
15,73(+0,5)-1,60-10,06/27,84(+0,0)-5,39(-0,7)-39,60-2:48,02 28.06.
26212 4.328 Hötzendorfer, Lena 1990 TSV Rottach-Egern Aichach 23.05./
15,89(+0,0)-1,53-8,69/27,40(+0,0)-5,12(+0,0)-34,17-2:31,54 24.05.
24370 4.242 Reuter, Johanna 1991 TV DJK Hammelburg Garmisch 27.06./
15,67(+0,5)-1,57-9,14/26,53(+0,0)-5,04(-0,1)-28,45-2:42,42 28.06.
23447 4.187 Müller, Sharon 1991 LG Oberland Garmisch 27.06./
15,68(+1,3)-1,45-9,01/27,17(+0,0)-4,72(+0,6)-30,20-2:26,40 28.06.
23940 4.095 Koj, Monika 1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Oberasbach 23.05./
16,55(-1,2)-1,56-9,93/26,81(+0,8)-5,24(+0,1)-29,52-2:55,16 24.05.
23430 4.077 Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch 26.09./
16,18(+0,0)-1,53-8,64/27,19(+1,7)-4,60(+0,0)-30,99-2:33,98 27.09.

24398 4.044 Wörner, Natalie 1991 DJK Memmingen Aichach 23.05./
15,93(+0,0)-1,47-10,21/26,36(+0,0)-5,08(+0,0)-27,78-2:55,47 24.05.
24179 3.914 Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn Garmisch 27.06./
16,64(+1,3)-1,54-8,41/28,21(+0,4)-4,90(+0,0)-29,60-2:40,33 28.06.
28937 3.852 Kröll, Magdalena 1992 TSV Rottach-Egern Lage 28.08./
17,17(+0,1)-1,42-8,19/26,75(+0,5)-5,01(-0,2)-23,90-2:31,69 29.08.
25201 3.817 Scheid, Martina 1991 SFR Zeilarn Aichach 23.05./
17,52(+0,0)-1,56-8,51/28,34(+0,0)-4,75(+0,0)-25,49-2:31,94 24.05.
29012 3.714 Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn Garmisch 27.06./
15,66(+0,5)-1,45-8,66/29,06(+0,4)-4,60(+1,1)-31,14-2:51,53 28.06.
23485 3.677 Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten Götzis/AUT 13.06./
16,94(+0,7)-1,50-7,74/27,77(+0,2)-4,72(+1,4)-30,61-2:51,54 14.06.
23154 3.604 Steinicke, Jessica 1990 SG DJK Ingolstadt Garmisch 27.06./
16,19(+0,4)-1,54-8,68/29,16(-0,6)-4,24(-0,1)-28,10-2:50,68 28.06.
25460 3.587 Awaloff, Mona 1991 TSV Ottobrunn Aichach 23.05./
16,43(-1,5)-1,41-7,13/27,52(+0,0)-4,95(+0,0)-20,81-2:42,93 24.05.
27498 3.447 Benzing, Julia 1991 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 12.09./
17,11(+1,7)-1,38-7,82/27,75(+0,7)-4,67(+0,7)-24,46-2:47,61 13.09.
25838 3.416 Braitmayer, Helena 1991 LG Eckental Oberasbach 23.05./
19,57(-1,2)-1,56-8,84/29,82(+0,8)-4,60(+0,1)-31,92-2:49,24 24.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2008: 12.652 1. FC Passau

13.454 LAZ Inn Lage 27.06./
24180 Auer, Julia (1992) - 4.739; 21917 Salzinger, Michaela (1991) - 4.492 28.06.
20664 Auer, Stephanie (1990) - 4.223
12.932 LAZ Inn Garmisch 27.06./
21917 Salzinger, Michaela (1991) - 4.546; 20664 Auer, Stephanie (1990) - 4.472 28.06.
24179 Beckerle, Sabine (1992) - 3.914
12.785 TSV Rottach-Egern Aichach 23.05./
22302 Klett, Andrea (1990) - 4.709; 26212 Hötzendorfer, Lena (1990) - 4.328 24.05.
28937 Kröll, Magdalena (1992) - 3.748
10.206 SFR Zeilarn Garmisch 27.06./
25201 Scheid, Martina (1991) - 3.806; 29012 Scheid, Andrea (1993) - 3.714 28.06.
27097 Gottanka, Maria (1991) - 2.686
7.406 SWC Regensburg Regensburg 11.07./
25535 Rebele, Julia (1991) - 3.185; 252647 Stöllinger, Sophia (1993) - 2.220 12.07.
27221 Mokroß, Bärbel (1992) - 2.001
7.095 TSV Altenberg Oberasbach 23.05./
255161 Prütting, Simone (1991) - 2.549; 24293 Winkler, Stephanie (1990) - 2.338 24.05.
25822 Häfner, Carolin (1991) - 2.208

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2008: 12,08 Stronk, Laura 1992 -- LG Stadtwerke München

27940 11,88 +1,7 Riedl, Martina 1992 SC Vöhringen Rhede 08.08.
27937 12,03 -0,5 Riedl, Julia 1992 SC Vöhringen Illertissen 27.06.
27853 12,15 +1,5 Skell, Svenja 1992 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 07.06.
27813 12,21 +0,8 Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Coburg 04.07.
25341 12,27 +1,8 Stronk, Laura 1992 LG Stadtwerke München Regensburg 07.06.
24182 12,37 +0,2 Boxhammer, Elke 1992 LAZ Inn Germering 21.06.
28038 12,38 +0,0 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Schwandorf 01.06.
27218 12,54 +1,2 Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting Regensburg 07.06.
27356 12,55 +1,9 Thomas, Sabrina 1993 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 17.06.
252779 12,56 +0,8 Schwindenhammer, Lisa 1993 TSV Ebermannstadt Coburg 04.07.

29052 12,58 +1,5 Mlodyschewski, Verena 1992 LG Bamberg München 18.07.
26311 12,59 +0,8 Stüllein, Tamara 1992 TS Lichtenfels Coburg 04.07.
251674 12,59 +0,5 Pielenhofer, Corinna 1993 LG Neumarkt-Freystadt München 18.07.
28199 12,60 +0,6 Haase, Linda 1992 SG Regnitzlosau Coburg 04.07.
27488 12,64 +0,0 Leitenbacher, Veronika 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel München 29.07.
27849 12,65 +0,4 Straub, Regina 1992 SG Nürnberg-Fürth Regensburg 16.05.
27316 12,68 +0,4 Kieweg, Franziska 1992 SC Bad Kohlgrub München 30.05.
29296 12,69 +1,3 Riss, Anna-Maria 1993 LG Erlangen Regensburg 16.05.
28270 12,71 +0,0 Butterhof, Luisa 1992 ATS Kulmbach München 18.07.
27975 12,73 +0,8 Krötzinger, Antonia 1993 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 16.05.

28937 12,73 +1,3 Kröll, Magdalena 1992 TSV Rottach-Egern München 30.05.
200 m Lauf
Bestl. 2008: 24,67 Riedl, Martina 1992 -- SC Vöhringen

27940 23,84 +1,7 Riedl, Martina 1992 SC Vöhringen Brixen/ITA 31.05.
27937 24,38 +0,1 Riedl, Julia 1992 SC Vöhringen Schweinfurt 13.06.
27853 25,08 +0,5 Skell, Svenja 1992 LAC Quelle Fü/Mü Rhede 09.08.
28038 25,18 +1,1 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Schwandorf 01.06.
251674 25,37 +1,0 Pielenhofer, Corinna 1993 LG Neumarkt-Freystadt Rhede 09.08.
29716 25,46 +0,0 Gross, Ines 1992 LAG Schwandorf München 19.07.
27488 25,60 +0,0 Leitenbacher, Veronika 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel München 19.07.
27218 25,65 -0,5 Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting Bad Aibling 04.07.
27417 25,78 +1,4 Leonhards, Jana 1993 TV Zwiesel München 19.07.
28444 25,85 +0,0 Klasna, Nicole 1993 TSV 1860 Rosenheim München 19.07.

253796 25,87 -1,4 Ebert, Sinéad 1994 LG Kreis Ansbach Veitsbronn 05.07.
26311 25,88 +1,8 Stüllein, Tamara 1992 TS Lichtenfels Zeulenroda 26.07.
25341 25,91 +0,3 Stronk, Laura 1992 LG Stadtwerke München Germering 11.07.
27849 25,92 +0,0 Straub, Regina 1992 SG Nürnberg-Fürth München 19.07.
28270 25,98 +0,0 Butterhof, Luisa 1992 ATS Kulmbach München 19.07.
28559 26,14 +0,2 Seidenspinner, Amelie 1992 LAZ Kreis Würzburg Veitshöchheim 04.07.
253825 26,30 +1,4 Hergenröther, Isabell 1994 TSV Bad Kissingen München 19.07.
27813 26,33 +0,7 Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Schweinfurt 27.09.
29143 26,34 +0,4 Wellhöfer, Michaela 1993 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 16.05.
29120 26,36 +0,6 Mühlbauer, Sabrina 1992 TSV Plattling Plattling 21.06.
400 m Lauf
Bestl. 2008: 55,18 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

28444 57,31 Klasna, Nicole 1993 TSV 1860 Rosenheim Brixen/ITA 31.05.
27218 57,36 Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting Germering 11.07.
27417 59,28 Leonhards, Jana 1993 TV Zwiesel Regensburg 16.05.
25968 59,52 Müller, Stefanie 1992 TSV Inningen München 29.07.
26311 59,99 Stüllein, Tamara 1992 TS Lichtenfels Hösbach 17.05.
27355 60,21 Weidenhiller, Alica 1993 MTV 1881 Ingolstadt München 29.07.
27787 60,23 Wastian, Veronika 1992 TSV Königsbrunn München 18.07.
26387 60,42 Heim, Thea 1992 LG Team Isartal München 29.07.
252719 60,95 Piendl, Theresa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
27488 61,04 Leitenbacher, Veronika 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 21.06.

26721 61,58 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt Germering 11.07.
25356 61,70 März, Ramona 1993 TSV Penzberg München 01.07.
27158 61,72 John, Jannika 1992 TV Emmering Germering 21.06.
29120 61,79 Mühlbauer, Sabrina 1992 TSV Plattling Pocking 29.07.
28049 61,82 Luxenhofer, Theresa 1993 TSV Göggingen Illertissen 26.07.
22201 62,01 Escherle, Stefanie 1992 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
251697 62,16 Seelos, Katharina 1992 LG Team Isartal München 29.07.
29337 62,19 Frech, Andrea 1993 LG Team Isartal München 29.07.
28246 62,24 Herger, Katharina 1992 LAV Hersbruck München 18.07.
29671 62,33 Micheller, Jennifer 1992 DJK Memmingen Aulendorf 11.07.
800 m Lauf
Bestl. 2008: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

28444 2:08,83 Klasna, Nicole 1993 TSV 1860 Rosenheim Rhede 08.08.
252719 2:17,04 Piendl, Theresa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.05.
27158 2:17,29 John, Jannika 1992 TV Emmering München 18.07.
22970 2:17,43 Weinfurter, Elisabeth 1993 TV Zwiesel München 29.07.
25356 2:17,47 März, Ramona 1993 TSV Penzberg München 18.07.
25968 2:18,75 Müller, Stefanie 1992 TSV Inningen Rhede 07.08.
29036 2:19,29 Baumann, Katrin 1992 LG Region Landshut Schweinfurt 13.06.
29203 2:19,31 Högl, Regina 1993 LG Region Landshut Ingolstadt 17.06.
251638 2:19,82 Assel, Carolin 1993 TV Bad Windsheim Schweinfurt 13.06.
27218 2:20,54 Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting Garmisch 28.06.

26889 2:20,75 Hys, Eva 1992 DJK Weiden Neustadt/WN 10.07.
27787 2:22,05 Wastian, Veronika 1992 TSV Königsbrunn München 29.07.
26721 2:22,36 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt Ingolstadt 17.06.
254550 2:22,91 Voit, Jana 1992 TSV 1860 Weißenburg München 18.07.
26387 2:23,68 Heim, Thea 1992 LG Team Isartal Regensburg 16.05.
29854 2:23,75 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Illertissen 16.05.
255008 2:24,61 Kornherr, Vanessa 1993 TSV Penzberg München 29.07.
29541 2:25,57 Hainz, Julia 1992 SB DJK Rosenheim Garmisch 28.06.
251697 2:25,80 Seelos, Katharina 1992 LG Team Isartal München 18.07.
22201 2:25,97 Escherle, Stefanie 1992 LAG Mittlere Isar München 01.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2008: 4:28,08 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

29203 4:38,08 Högl, Regina 1993 LG Region Landshut Rhede 09.08.
25968 4:44,11 Müller, Stefanie 1992 TSV Inningen Burgau 12.08.
27158 4:44,38 John, Jannika 1992 TV Emmering Rhede 08.08.
25356 4:46,34 März, Ramona 1993 TSV Penzberg Rhede 08.08.
26889 4:46,65 Hys, Eva 1992 DJK Weiden Rhede 08.08.
22970 4:46,73 Weinfurter, Elisabeth 1993 TV Zwiesel Regensburg 07.06.
252719 4:48,38 Piendl, Theresa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg München 19.07.
29036 4:48,39 Baumann, Katrin 1992 LG Region Landshut Rhede 08.08.
26721 4:48,88 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt München 30.05.
29854 4:53,48 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim München 30.05.

251501 4:55,47 Nothaft, Francisca 1994 TSV Ochenbruck München 19.07.
253912 4:58,80 Schmitt, Delia 1994 TSV Langenzenn Schwandorf 01.06.
251638 4:58,86 Assel, Carolin 1993 TV Bad Windsheim München 19.07.
254551 4:58,97 Junge, Rebecca 1992 TSV 1860 Weißenburg München 19.07.
253728 5:00,55 Öttl, Theresa 1992 LG Team Isartal München 19.07.
253694 5:01,45 Otto, Teresa 1993 TV Bad Windsheim München 19.07.
29302 5:02,34 Oberhorner, Julia 1993 SV Esting Germering 21.06.
28940 5:05,28 Stich, Anna-Lena 1994 TSV 1860 Rosenheim Schweinfurt 13.06.
27115 5:08,36 Blößl, Christina 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
27075 5:08,98 Von Dehn, Veronika 1993 LG Würm Athletik München 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2008: 9:58,83 Högl, Regina 1993 -- LG Region Landshut

29203 10:07,25 Högl, Regina 1993 LG Region Landshut Rhede 07.08.
27158 10:10,66 John, Jannika 1992 TV Emmering Rhede 09.08.
22970 10:11,37 Weinfurter, Elisabeth 1993 TV Zwiesel Karlsfeld 01.07.
29854 10:44,01 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Rhede 07.08.
29036 10:47,74 Baumann, Katrin 1992 LG Region Landshut Regensburg 16.05.
27115 10:51,48 Blößl, Christina 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
253728 10:57,99 Öttl, Theresa 1992 LG Team Isartal Reichenbach 29.08.
26889 10:58,38 Hys, Eva 1992 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
253912 10:58,95 Schmitt, Delia 1994 TSV Langenzenn Veitsbronn 05.07.
255234 10:59,56 Keller, Anna 1993 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 09.05.

26721 11:04,24 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt Gilching 25.04.
27075 11:04,37 Von Dehn, Veronika 1993 LG Würm Athletik München 29.07.
253694 11:04,46 Otto, Teresa 1993 TV Bad Windsheim München 18.07.
29302 11:08,81 Oberhorner, Julia 1993 SV Esting München 29.07.
254551 11:12,07 Junge, Rebecca 1992 TSV 1860 Weißenburg Veitsbronn 05.07.
27583 11:42,67 Griebel, Lisa 1993 TSV 1862 Erding Karlsfeld 01.07.
256045 11:46,3 Franz, Sophia 1992 TS Lichtenfels Erlangen 19.05.
253823 11:50,62 Krebs, Laura 1993 TG Kitzingen Schweinfurt 09.05.
257108 11:59,86 Beckmann, Sophie 1992 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
27752 12:08,31 Kugler, Jaqueline 1992 LAZ Kreis Günzburg Illertissen 27.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2008: 19:53,87 Otto, Sandra 1992 -- LG Stadtwerke München

29203 17:51,69 Högl, Regina 1993 LG Region Landshut Bremen 02.05.
22970 18:29,37 Weinfurter, Elisabeth 1993 TV Zwiesel Bremen 02.05.
27158 18:55,76 John, Jannika 1992 TV Emmering Gilching 25.04.
29302 21:11,13 Oberhorner, Julia 1993 SV Esting Karlsfeld 13.05.
252068 21:21,2 Bendlander, Teresa 1993 LG Region Landshut Geiselhöring 13.05.
256045 21:52,7 Franz, Sophia 1992 TS Lichtenfels Erlangen 26.05.
29305 23:27,85 Adam, Nadine 1992 SV Esting Karlsfeld 13.05.
10 km Str.
Bestl. 2008: 41:17 Ehrhardt, Annika 1991 -- TSG 08 Roth

22970 37:33 Weinfurter, Elisabeth 1993 TV Zwiesel Osterhofen 24.10.
29203 37:40 Högl, Regina 1993 LG Region Landshut Osterhofen 24.10.
255234 42:23 Keller, Anna 1993 TV DJK Hammelburg Hammelburg 24.07.
29808 44:10 Roscher, Christina 1993 TS Lichtenfels Scheßlitz 13.04.
27075 45:17 Von Dehn, Veronika 1993 LG Würm Athletik Forstenried 29.03.
254957 47:01 Wirth, Stefanie 1993 TSV Ebermannstadt Röthenbach 27.09.
252593 48:12 Bois, Jessica 1992 LG Stadtbergen Wehringen 16.05.
27579 50:14 Salis-Soglio, Luisa 1992 TG Vilshofen Osterhofen 24.10.
255772 51:12 Mark, Daniela 1992 MTP Hersbruck Hohenstadt 25.04.
28537 51:16 Streich, Carina 1992 TV 1861 Amberg Amberg 23.05.

252186 53:00 Stein, Friederike 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Dinkelsbühl 18.01.
29807 53:39 Weichert, Sara 1992 TS Lichtenfels Scheßlitz 13.04.
252333 55:58 Buters, Nienke 1993 LG Sempt Anzing 03.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2008: 13,62 Boxhammer, Elke 1992 -- LAZ Inn

24182 13,84 +0,8 Boxhammer, Elke 1992 LAZ Inn Rhede 07.08.
25341 14,23 +0,7 Stronk, Laura 1992 LG Stadtwerke München München 19.07.
26311 14,30 -1,1 Stüllein, Tamara 1992 TS Lichtenfels Germering 11.07.
29811 14,51 +0,7 Nirschl, Stephanie 1993 TSV Plattling München 19.07.
252706 14,65 +0,3 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG Kreis Ansbach München 19.07.
24180 14,71 +1,2 Auer, Julia 1992 LAZ Inn München 19.07.
24858 14,73 +0,9 Kroll, Sandra 1993 Sportgem. Schönau München 19.07.
29716 14,76 -0,1 Gross, Ines 1992 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
27356 14,90 +1,0 Thomas, Sabrina 1993 MTV 1881 Ingolstadt Garmisch 27.06.
252021 15,02 -0,5 Greif, Janina 1993 TSV Schwabmünchen Illertissen 27.06.

28559 15,04 +0,0 Seidenspinner, Amelie 1992 LAZ Kreis Würzburg Veitshöchheim 04.07.
28484 15,08 +1,9 Rieger, Anne 1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 23.05.
24174 15,20 +1,9 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Germering 21.06.
252501 15,22 +1,2 Fleischer, Maximiliane 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg München 19.07.
27814 15,27 +0,3 Behr, Anna 1993 TS Lichtenfels Coburg 04.07.
27278 15,39 +0,0 Lorenz, Tanja 1993 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 23.05.
27218 15,41 +1,0 Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting Garmisch 27.06.
25256 15,44 +0,0 Wenz, Viktoria 1992 FC Aschheim Aichach 23.05.
26263 15,58 +0,0 Amberger, Silvia 1992 TSV Göggingen Aichach 23.05.
26005 15,62 +1,2 Engl, Alexandra 1993 LAG Mittlere Isar Germering 21.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2008: 60,70 Hofmann, Lisa 1991 -- TSV Bad Kissingen

27417 64,12 Leonhards, Jana 1993 TV Zwiesel München 19.07.
27218 64,42 Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting München 19.07.
25968 64,53 Müller, Stefanie 1992 TSV Inningen München 19.07.
28559 64,55 Seidenspinner, Amelie 1992 LAZ Kreis Würzburg München 19.07.
26311 64,76 Stüllein, Tamara 1992 TS Lichtenfels Schweinfurt 13.06.
22201 65,02 Escherle, Stefanie 1992 LAG Mittlere Isar Reichenbach 29.08.
29120 67,83 Mühlbauer, Sabrina 1992 TSV Plattling Reichenbach 29.08.
27236 67,86 Fortner, Martina 1993 TSV Bad Endorf München 19.07.
27494 69,44 Vetter, Tina 1992 LAV Neustadt Forchheim 05.07.
28246 70,88 Herger, Katharina 1992 LAV Hersbruck München 19.07.

27787 71,54 Wastian, Veronika 1992 TSV Königsbrunn Aichach 19.06.
27855 71,70 Strohmayer, Mirjam 1992 TSV Lindau Türkheim 02.05.
252690 72,19 Riedmann, Thea 1993 TSV Lohr München 19.07.
251629 76,08 Dötschel, Katharina 1993 LAV Neustadt Forchheim 05.07.
29671 76,39 Micheller, Jennifer 1992 DJK Memmingen Türkheim 02.05.
28515 79,67 Hänsler, Sonja 1993 DJK Memmingen Türkheim 02.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2008: 4:58,86 Seeger, Katrin 1991 -- TSV Höchstadt/Aisch

252719 5:03,62 Piendl, Theresa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Rhede 08.08.
26721 5:08,35 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt Rhede 08.08.
27115 5:19,38 Blößl, Christina 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Schweinfurt 13.06.
29854 5:21,49 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Schweinfurt 13.06.
29623 6:03,54 Meisterernst, Lea 1993 LG Karlstadt Schweinfurt 13.06.
27494 6:06,76 Vetter, Tina 1992 LAV Neustadt Schweinfurt 13.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2008: 48,99 LAZ Kreis Günzburg

48,96 StG Obermain I München 18.07.
28215 Buchenau, Janina (1993); 28270 Butterhof, Luisa (1992)
28199 Haase, Linda (1992); 26311 Stüllein, Tamara (1992)
49,66 SC Vöhringen Donauwörth 27.09.
27939 Bergmann, Lisa (1993); 27940 Riedl, Martina (1992)
27937 Riedl, Julia (1992); 253429 Bußmann, Sarah (1993)
49,76 TV Bad Kötzting Ingolstadt 21.07.
29823 Weiß, Magdalena (1994); 29822 Weiß, Laura (1994)
29824 Barth, Martina (1994); 27903 Breu, Melanie (1992)
50,00 MTV 1881 Ingolstadt Germering 21.06.
27356 Thomas, Sabrina (1993); 29293 Weiherer, Jennifer (1993)
27278 Lorenz, Tanja (1993); 27355 Weidenhiller, Alica (1993)
50,16 TSV Oberhaching München 18.07.
253984 Neubauer, Sarah (1993); 28502 Strößner, Carolin (1992)
28473 Piltz, Margaux (1994); 253008 Bild, Maria (1993)
50,22 LG Neumarkt-Freystadt Veitsbronn 05.07.
251675 Degenhardt, Andrea (1993); 251674 Pielenhofer, Corinna (1993)
251672 Gleixner, Veronika (1993); 251673 Duttlinger, Tabea (1993)
50,30 LG Würm Athletik München 18.07.
255543 Czajka, Sophie (1992); 26665 Koelln, Annika (1992)
255461 Woyczyk, Jessica (1993); 29208 Seligmann, Verena (1994)
50,87 LAG Mittlere Isar Germering 21.06.
253189 Hermann, Franziska (1994); 26005 Engl, Alexandra (1993)
22201 Escherle, Stefanie (1992); 24378 Tremmel, Barbara (1992)
51,46 StG Gersthofen-Göggingen Friedberg 21.06.
28556 Taryne, Claudia (1993); 28049 Luxenhofer, Theresa (1993)
252617 Stegelmann, Caren (1993); 26263 Amberger, Silvia (1992)
51,91 SV Esting München 18.07.
25070 Kälber, Anna (1992); 29304 Sandmeier, Magdalena (1992)
253059 Braun, Magdalena (1993); 29303 Michel, Janine (1993)

52,17 LA-Team Alzenau Veitshöchheim 04.07.
253879 Niemann, Nadine (1994); 253381 Kunst, Monja (1993)
20606 Zeller, Pia (1993); 26979 Sander, Friederike (1992)
52,25 TV 1884 Marktheidenfeld Veitshöchheim 04.07.
253100 Debor, Lisa (1993); 253564 Gebert, Johanna (1994)
27890 Hörnig, Lisa (1992); 27893 Müller-Scholden, Lara (1992)
52,47 TSV Bad Endorf München 20.05.
27236 Fortner, Martina (1993); 28672 Neugebauer, Maria (1994)
28670 Mayer, Katharina (1993); 251809 Lindner, Lena Marie (1994)
52,53 StG Isar-Vils-Rott Plattling 21.06.
252358 Steffl, Kathrin (1993); 252356 König, Lisa (1994)
251829 Huber, Julia (1993); 29358 Schmid, Anna (1993)
52,66 LAV Hersbruck Veitsbronn 05.07.
251807 Dold, Luise (1993); 251808 Geyer, Elisabeth (1993)
28246 Herger, Katharina (1992); 251805 Morner, Maxi Laura (1993)
52,94 StG Obermain II München 18.07.
28201 Merz, Nina (1993); 28844 Müller, Kristina (1993)
27814 Behr, Anna (1993); 27181 Borsboom, Ilona (1993)
53,34 TSV Ochenbruck Nürnberg 25.04.
28219 Probst, Johanna (1992); 251502 Probst, Regina (1994)
251501 Nothaft, Francisca (1994); 28222 Dörr, Carina (1993)
53,36 LG Erlangen Eschenbach 01.05.
254559 Müller, Monika (1994); 29296 Riss, Anna-Maria (1993)
251883 Träg, Franziska (1993); 254561 Frank, Claudia (1994)
53,91 TSV Friedberg Stadtberger 21.07.
252096 Füssel, Isabel (1993); 28289 Czogalla, Ramona (1993)
254908 Klaus, Theresa (1993); 255347 Freiding, Franziska (1993)
54,21 StG Wiggensbach Aulendorf 11.07.
28790 Walter, Stefanie (1992); 252556 Schoeler, Lilli (1993)
253672 Krainhöfner, Juliane (1994); 251554 Holzleitner, Natalie (1993)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2008: 4:01,07 StG Schwabach-Gunzenhausen

4:26,99 LG Region Landshut Deggendorf 25.04.
26080 Gmelch, Lena (1992); 253131 Prebeck, Susanne (1992)
29203 Högl, Regina (1993); 29201 Höfelsauer, Katrin (1992)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2008: 6:58,57 LG TELIS FINANZ Regensburg

7:08,71 LG Team Isartal Ulm 04.07.
26387 Heim, Thea (1992); 251697 Seelos, Katharina (1992)
29337 Frech, Andrea (1993)
7:18,37 TSV 1860 Rosenheim Rosenheim 09.05.
28444 Klasna, Nicole (1993); 28525 Dellner, Sonja (1993)
28940 Stich, Anna-Lena (1994)
7:21,82 TSV Penzberg Gröbenzell 16.06.
25356 März, Ramona (1993); 255008 Kornherr, Vanessa (1993)
256384 Doerflinger, Mariella (1993)
7:28,69 LG Region Landshut Deggendorf 25.04.
253131 Prebeck, Susanne (1992); 252068 Bendlander, Teresa (1993)
29203 Högl, Regina (1993)
7:42,6 LA-Team Alzenau Höchberg 01.07.
253381 Kunst, Monja (1993); 20604 Zeller, Anne (1992)
20606 Zeller, Pia (1993)
7:53,42 LG Würm Athletik Rosenheim 09.05.
27073 Straub, Anna (1993); 27075 Von Dehn, Veronika (1993)
26053 Segerer, Stefanie (1993)
7:56,3 TSV Hausen/Rhön Höchberg 01.07.
29536 Topitsch, Katharina (1993); 29537 Trost, Victoria (1993)
256027 Fuchs, Sina (1994)
8:17,99 SFR Zeilarn Deggendorf 25.04.
256456 Empl, Julia (1993); 27098 Waldher, Eva (1992)
29014 Holböck, Anna (1992)
8:19,74 StG Obermain Hirschaid 29.07.
29858 Weichert, Tonia (1994); 29808 Roscher, Christina (1993)
256045 Franz, Sophia (1992)
3000 m Bahngehen
25798 18:50,36 Salger, Julia 1992 SV Breitenbrunn Coburg 10.10.
5km Str.Gehen
25798 31:02 Salger, Julia 1992 SV Breitenbrunn Horgau 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,82 Saumweber, Anja 1991 -- LG Reischenau-Zusamtal

28484 1,75 Rieger, Anne 1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim Illertissen 27.06.
26962 1,66 Bittner, Katharina 1993 LAC Quelle Fü/Mü Regensburg 16.05.
255461 1,66 Woyczyk, Jessica 1993 LG Würm Athletik München 29.07.
26263 1,65 Amberger, Silvia 1992 TSV Göggingen Stadtbergen 09.05.
28222 1,65 Dörr, Carina 1993 TSV Ochenbruck Veitsbronn 05.07.
25909 1,64 Roth, Franziska 1993 TSV Gräfelfing Kirchheim 11.06.
26979 1,63 Sander, Friederike 1992 LA-Team Alzenau Veitshöchheim 04.07.
24180 1,63 Auer, Julia 1992 LAZ Inn Lage 28.08.
25483 1,60 Warneke, Sina 1992 TSV 1862 Erding Kirchheim 03.05.
251563 1,60 Krauß, Daniela 1992 LG Frankenwald Lichtenfels 21.06.

253100 1,60 Debor, Lisa 1993 TV 1884 Marktheidenfeld Veitshöchheim 04.07.
27813 1,60 Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Ingolstadt 21.07.
254943 1,60 Bergsteiner, Nina 1993 TuS Traunreut Passau 03.10.
252064 1,58 Mayr, Lina 1992 LG Bamberg Lichtenfels 25.04.
252538 1,58 Mukeba, Zuwena 1993 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 16.05.
27534 1,58 Von Dobschütz, Sophia 1992 asics Team Wendelstein München 19.07.
25968 1,57 Müller, Stefanie 1992 TSV Inningen Stadtbergen 09.05.
28480 1,56 Lang, Anke 1992 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 23.05.
27939 1,56 Bergmann, Lisa 1993 SC Vöhringen Vöhringen 11.06.
28746 1,56 Hohendorf, Jennifer 1992 LAV Hersbruck Veitsbronn 05.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2008: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg

27444 3,65 Ott, Julia 1993 TV 1860 Gunzenhausen Rhede 07.08.
27558 3,50 Ettinger, Karen 1992 LAZ Kreis Würzburg Mannheim 20.06.
27898 3,40 Dold, Mira 1993 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 13.06.
27798 3,40 Neuhofer, Kathrin 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Rottach-Egern 12.07.
253388 3,35 Düregger, Emily Charlotte 1993 TSV Gräfelfing Bad Aibling 01.08.
29037 3,30 Gammel, Sabine 1993 LG Region Landshut Rottach-Egern 12.07.
28281 3,10 Habermeyer, Tanja 1992 TV 1860 Gunzenhausen Stadtbergen 09.05.
26250 3,10 Kleineidam, Nadine 1993 LAC Quelle Fü/Mü Schweinfurt 13.06.
28556 3,00 Taryne, Claudia 1993 TSV Gersthofen München 30.05.
24174 2,85 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 11.10.

27137 2,70 Frister, Saskia 1992 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 08.05.
29012 2,70 Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn Vilsbiburg 04.10.
253022 2,60 Bargou, Charlotte 1993 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 16.05.
251836 2,60 Streng, Katja 1993 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 31.07.
27098 2,40 Waldher, Eva 1992 SFR Zeilarn Plattling 21.06.
26961 2,35 Heilmann, Leonie 1993 LAC Quelle Fü/Mü Bad Aibling 01.08.
29417 2,34 Maletz, Anna 1993 LG Stadtwerke München München 09.05.
254846 2,34 Opitz, Eileen 1993 LG Stadtwerke München München 20.09.
29014 2,20 Holböck, Anna 1992 SFR Zeilarn Plattling 21.06.
29358 2,20 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing Dingolfing 20.09.
Weitsprung
Bestl. 2008: 5,65 Boxhammer, Elke 1992 -- LAZ Inn

29296 5,76 +0,0 Riss, Anna-Maria 1993 LG Erlangen Regensburg 16.05.
29052 5,71 -0,1 Mlodyschewski, Verena 1992 LG Bamberg Schweinfurt 13.06.
27316 5,62 +1,4 Kieweg, Franziska 1992 SC Bad Kohlgrub München 09.05.
28038 5,62 +0,0 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Regensburg 07.06.
27813 5,57 -1,6 Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Lichtenfels 25.04.
27937 5,53 +0,5 Riedl, Julia 1992 SC Vöhringen Donauwörth 27.09.
24174 5,50 +0,0 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
252501 5,50 +0,8 Fleischer, Maximiliane 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
26665 5,46 +0,7 Koelln, Annika 1992 LG Würm Athletik München 19.07.
27356 5,45 -1,8 Thomas, Sabrina 1993 MTV 1881 Ingolstadt Germering 21.06.

26979 5,44 +1,6 Sander, Friederike 1992 LA-Team Alzenau München 19.07.
252779 5,43 +0,2 Schwindenhammer, Lisa 1993 TSV Ebermannstadt Lichtenfels 21.06.
26005 5,38 -0,9 Engl, Alexandra 1993 LAG Mittlere Isar Bad Aibling 04.07.
24180 5,37 +0,0 Auer, Julia 1992 LAZ Inn München 19.07.
29716 5,36 +0,0 Gross, Ines 1992 LAG Schwandorf Eschenbach 01.05.
28502 5,36 -0,9 Strößner, Carolin 1992 TSV Oberhaching Germering 11.07.
29037 5,33 +1,2 Gammel, Sabine 1993 LG Region Landshut München 30.05.
28556 5,32 +0,0 Taryne, Claudia 1993 TSV Gersthofen Horgau 05.08.
27939 5,32 +0,6 Bergmann, Lisa 1993 SC Vöhringen Donauwörth 27.09.
251675 5,26 +0,7 Degenhardt, Andrea 1993 LG Neumarkt-Freystadt Regensburg 07.06.

29120 5,26 -1,6 Mühlbauer, Sabrina 1992 TSV Plattling Germering 11.07.
Dreisprung
Bestl. 2008: 12,02 Auer, Julia 1992 -- LAZ Inn

27813 12,20 +0,2 Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Rhede 07.08.
24180 11,97 +0,0 Auer, Julia 1992 LAZ Inn München 18.07.
29052 11,82 +0,0 Mlodyschewski, Verena 1992 LG Bamberg Hirschaid 29.07.
28038 11,01 +0,0 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
24179 10,96 +0,1 Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn Schwandorf 01.06.
25112 10,75 +0,0 Stärk, Evi 1992 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 17.06.
27939 10,73 -0,7 Bergmann, Lisa 1993 SC Vöhringen Aulendorf 11.07.
27278 10,58 -0,2 Lorenz, Tanja 1993 MTV 1881 Ingolstadt Bad Wörishofen 21.05.
27998 10,43 +0,6 Rummel, Maria 1992 TV Türkheim Aulendorf 11.07.
25278 10,32 +0,9 Baumgartner, Theresa 1992 LG Donau/Ilm Germering 21.06.

254846 10,19 +1,6 Opitz, Eileen 1993 LG Stadtwerke München Germering 21.06.
29716 10,16 -0,2 Gross, Ines 1992 LAG Schwandorf Regensburg 20.06.
29358 10,16 -0,4 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing München 18.07.
27869 10,12 +0,2 Büttner, Franziska 1992 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 09.05.
27494 10,00 +0,0 Vetter, Tina 1992 LAV Neustadt Hirschaid 29.07.
251763 9,99 +0,3 Kemmer, Michelle 1993 TG Kitzingen Schweinfurt 27.05.
28861 9,92 -0,3 Bredl, Kristina 1993 Sportverein Schöllnach Plattling 21.06.
26572 9,80 -0,5 Wisgigl, Lisa 1993 Kirchheimer SC München 18.07.
28269 9,65 +0,0 Pensler, Lisa-Maria 1993 ATS Kulmbach Schweinfurt 09.05.
26680 9,58 +0,0 Leberecht, Larissa 1993 LG Kreis Ansbach München 18.07.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2008: 13,49 Höcketstaller, Johanna 1992 -- TSV 1880 Wasserburg

24174 14,04 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Brixen/ITA 31.05.
28935 11,97 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Kirchheim 03.05.
25483 11,83 Warneke, Sina 1992 TSV 1862 Erding Moosach 26.07.
252538 11,63 Mukeba, Zuwena 1993 MTV 1881 Ingolstadt Germering 21.06.
29458 11,53 Pfeffer, Nina 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 05.07.
29816 11,51 Ift, Franziska 1993 LG Eckental Röthenbach 25.04.
28026 11,15 Wagner, Linda 1993 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 13.06.
28484 10,87 Rieger, Anne 1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim Lage 28.08.
29671 10,71 Micheller, Jennifer 1992 DJK Memmingen Tettnang 09.05.
27356 10,54 Thomas, Sabrina 1993 MTV 1881 Ingolstadt Lage 28.08.

29358 10,46 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing Dingolfing 24.07.
24858 10,20 Kroll, Sandra 1993 Sportgem. Schönau Garmisch 27.06.
24181 10,06 Wiesbeck, Raffaela 1992 LAZ Inn Germering 21.06.
26799 10,05 Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg Garching 18.04.
252927 9,98 Große, Kassandra 1994 TSV Plattling Rosenheim 12.09.
252525 9,97 Büchner, Anna-Maria 1994 LAV Neustadt Lichtenfels 21.06.
25926 9,97 Englisch, Mona 1993 LG Donau/Ilm Germering 21.06.
26765 9,86 Rothemund, Yvonne 1992 Unabh. AC Kulmbach Wiesau 25.04.
25256 9,86 Wenz, Viktoria 1992 FC Aschheim Germering 21.06.
29430 9,84 Wagner, Svea 1992 LG Bamberg Lichtenfels 21.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2008: 42,37 Höcketstaller, Johanna 1992 -- TSV 1880 Wasserburg

24174 41,87 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg München 19.07.
252538 38,58 Mukeba, Zuwena 1993 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 13.06.
29816 37,05 Ift, Franziska 1993 LG Eckental München 19.07.
28026 34,34 Wagner, Linda 1993 LG Fichtelgebirge Stadtsteinach 03.05.
26799 32,18 Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg Bad Reichenhall 13.06.
28935 31,45 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Rosenheim 12.09.
29358 30,40 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing Vilsbiburg 01.05.
26765 29,88 Rothemund, Yvonne 1992 Unabh. AC Kulmbach Wiesau 25.04.
29458 29,53 Pfeffer, Nina 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf München 19.07.
27941 29,42 Walter, Lisa 1993 DJK Memmingen Illertissen 16.05.

28343 29,10 Orlov, Alisa 1993 SV Obertraubling Regensburg 20.06.
26215 29,03 Klinger, Sandra 1992 TV Hauzenberg Bogen 11.06.
27099 28,79 Werkstetter, Stefanie 1992 SFR Zeilarn Burgkirchen 19.09.
29143 28,78 Wellhöfer, Michaela 1993 LAC Quelle Fü/Mü Hösbach 17.05.
28606 28,75 Berndorfer, Jennifer 1993 LG Donau-Ries Donauwört5h 27.09.
28948 28,61 Lippok, Susanne 1992 TV Kempten Illertissen 16.05.
27444 28,49 Ott, Julia 1993 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
25161 28,36 Ongyerth, Janine 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Reichenhall 13.06.
27137 28,22 Frister, Saskia 1992 LG Fichtelgebirge Lichtenfels 25.04.
24002 27,96 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau München 19.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2008: 41,42 Nägele, Katharina 1991 -- DJK Memmingen

26772 44,28 Kunert, Simone 1993 ATS Kulmbach Kulmbach 27.06.
26765 42,38 Rothemund, Yvonne 1992 Unabh. AC Kulmbach München 18.07.
28831 40,97 Endraß, Katharina 1993 TV Hindelang Vöhringen 11.06.
252525 40,67 Büchner, Anna-Maria 1994 LAV Neustadt München 18.07.
29219 38,39 Staudacher, Karin 1993 SV Achenmühle Achenmühle 06.01.
253962 38,15 Rinderle, Anna 1994 DJK Memmingen München 18.07.
252988 35,01 Büttner, Lisa 1993 TG 48 Würzburg München 18.07.
253394 34,80 Heindl, Marcella 1994 TV Hindelang München 31.01.
24174 33,14 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Garching 18.04.
27941 32,43 Walter, Lisa 1993 DJK Memmingen Zuchering 25.04.

28230 31,63 Probst, Johanna 1992 TV Waldmünchen Wiesau 25.04.
252538 29,02 Mukeba, Zuwena 1993 MTV 1881 Ingolstadt München 31.01.
27149 28,37 Alramseder, Marina 1993 TuS Alztal Garching Zuchering 10.05.
29358 26,67 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing Garching/Alz 02.08.
27729 26,02 Barth, Sarah 1992 TuS Alztal Garching München 31.01.
27099 22,23 Werkstetter, Stefanie 1992 SFR Zeilarn Plattling 21.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2008: 42,94 Wiesbeck, Raffaela 1992 -- LAZ Inn

24174 46,08 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Garching 18.04.
24181 44,88 Wiesbeck, Raffaela 1992 LAZ Inn Halle 24.05.
28484 42,75 Rieger, Anne 1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
26799 38,69 Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg Altötting 02.05.
25586 38,46 Steiger, Sandra 1992 LAZ Inn Garching 18.04.
26215 37,77 Klinger, Sandra 1992 TV Hauzenberg Plattling 21.06.
24180 37,28 Auer, Julia 1992 LAZ Inn Lage 29.08.
27407 36,88 Scheffel, Magdalena 1993 TV Altötting Ingolstadt 21.07.
27356 36,72 Thomas, Sabrina 1993 MTV 1881 Ingolstadt Garmisch 28.06.
24858 36,53 Kroll, Sandra 1993 Sportgem. Schönau Garmisch 28.06.

28567 36,17 Stangl, Stephanie 1993 TV Freyung Pocking 04.07.
26263 35,73 Amberger, Silvia 1992 TSV Göggingen Aichach 24.05.
25587 35,16 Steiger, Nicole 1992 LAZ Inn München 31.01.
29816 35,01 Ift, Franziska 1993 LG Eckental Schwarzenbruck 14.06.
27976 34,52 Schneider, Sabine 1993 LAZ Kreis Günzburg Illertissen 27.06.
253585 34,43 Zuber, Christina 1993 LG Frankenwald Naila 19.09.
26438 34,17 Müller, Lisa 1993 FC Aschheim Garmisch 28.06.
253100 33,99 Debor, Lisa 1993 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 09.05.
27998 33,55 Rummel, Maria 1992 TV Türkheim Illertissen 27.06.
28935 33,54 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Rosenheim 12.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bestl. 2008: 3.044 Boxhammer, Elke 1992 -- LG Neumarkt Teising Mettenheim

28484 2.916 Rieger, Anne 1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 23.05.
15,08(+1,9)-1,71-10,27-13,58(+0,0)
24174 2.822 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Garmisch 27.06.
15,89(+0,8)-1,48-13,00-13,01(-0,4)
27356 2.800 Thomas, Sabrina 1993 MTV 1881 Ingolstadt Garmisch 27.06.
14,90(+1,0)-1,51-9,63-12,78(-0,4)
24858 2.792 Kroll, Sandra 1993 Sportgem. Schönau Garmisch 27.06.
14,92(+1,0)-1,54-10,20-13,22(-0,4)
25909 2.678 Roth, Franziska 1993 TSV Gräfelfing Aichach 23.05.
15,70(-0,1)-1,62-8,29-13,11(+0,7)
27218 2.620 Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting Garmisch 27.06.
15,41(+1,0)-1,45-8,66-12,69(-0,4)
26263 2.612 Amberger, Silvia 1992 TSV Göggingen Aichach 23.05.
15,58(-0,1)-1,53-9,20-13,33(+0,0)
25256 2.590 Wenz, Viktoria 1992 FC Aschheim Garmisch 26.09.
15,58(+0,8)-1,50-8,96-13,17(+0,8)
26979 2.576 Sander, Friederike 1992 LA-Team Alzenau Hammelburg 12.09.
15,95(+1,7)-1,59-7,66-13,08(+1,7)
27753 2.539 Müller, Wanda 1992 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.05.
15,73(+0,0)-1,53-8,48-13,37(+0,7)

27534 2.423 Von Dobschütz, Sophia 1992 asics Team Wendelstein Aichach 23.05.
16,16(+0,0)-1,56-7,43-13,55(+0,0)
252634 2.420 Breunig, Theresa 1992 LAZ Obernburg-Miltenberg Garmisch 27.06.
16,63(+0,5)-1,42-9,32-13,04(+0,0)
29671 2.419 Micheller, Jennifer 1992 DJK Memmingen Garmisch 27.06.
16,19(+0,8)-1,39-9,90-13,39(+0,0)
29358 2.416 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing Garmisch 27.06.
16,10(+0,8)-1,45-10,14-13,97(-0,4)
28222 2.411 Dörr, Carina 1993 TSV Ochenbruck Oberasbach 23.05.
16,95(-1,0)-1,62-9,21-14,21(+0,0)
252501 2.408 Fleischer, Maximiliane 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
15,77(+0,4)-1,40-8,05-13,11(+0,0)
27278 2.394 Lorenz, Tanja 1993 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 23.05.
15,39(+0,0)-1,41-7,15-13,20(+0,0)
29012 2.384 Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn Garmisch 26.09.
16,18(-1,5)-1,51-8,74-13,94(+1,2)
29430 2.382 Wagner, Svea 1992 LG Bamberg Oberasbach 23.05.
16,58(-0,3)-1,50-9,49-13,90(+0,0)
29541 2.373 Hainz, Julia 1992 SB DJK Rosenheim Garmisch 27.06.
17,20(+0,8)-1,45-8,89-12,96(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bestl. 2008: 12.926 LG Neumarkt Teising Mettenheim

8.643 SFR Zeilarn Garmisch 26.09.
29012 Scheid, Andrea (1993) - 2.384; 27098 Waldher, Eva (1992) - 1.917
29014 Holböck, Anna (1992) - 1.676; 257259 Plattner, Martina (1993) - 1.632; 254582 Holböck, Magdalena (1994) - 1.034
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2008: 5.093 Boxhammer, Elke 1992 -- LG Neumarkt Teising Mettenheim

28484 4.737 Rieger, Anne 1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim Lage 28.08./
15,33(+0,0)-1,69-10,87/13,54(+0,0)-5,09(+0,0)-37,56-2:35,50 29.08.
24174 4.686 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg Garmisch 27.06./
15,89(+0,8)-1,48-13,00/13,01(-0,4)-5,29(+0,1)-38,47-2:38,90 28.06.
27356 4.607 Thomas, Sabrina 1993 MTV 1881 Ingolstadt Garmisch 27.06./
14,90(+1,0)-1,51-9,63/12,78(-0,4)-5,30(-0,4)-36,72-2:41,14 28.06.
24858 4.467 Kroll, Sandra 1993 Sportgem. Schönau Garmisch 27.06./
14,92(+1,0)-1,54-10,20/13,22(-0,4)-5,02(+0,0)-36,53-2:45,69 28.06.
26263 4.432 Amberger, Silvia 1992 TSV Göggingen Aichach 23.05./
15,58(+0,0)-1,53-9,20/13,33(+0,0)-5,08(+0,0)-35,73-2:33,22 24.05.
27218 4.390 Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting Garmisch 27.06./
15,41(+1,0)-1,45-8,66/12,69(-0,4)-4,84(+0,0)-27,95-2:20,54 28.06.
25909 4.207 Roth, Franziska 1993 TSV Gräfelfing Aichach 23.05./
15,70(-0,1)-1,62-8,29/13,11(+0,7)-4,95(-1,5)-22,84-2:34,25 24.05.
25256 4.178 Wenz, Viktoria 1992 FC Aschheim Garmisch 26.09./
15,58(+0,8)-1,50-8,96/13,17(+0,9)-4,86(+0,4)-29,52-2:37,83 27.09.
29541 4.058 Hainz, Julia 1992 SB DJK Rosenheim Garmisch 27.06./
17,20(+0,8)-1,45-8,89/12,96(+0,0)-4,78(+0,0)-27,85-2:25,57 28.06.
29671 4.030 Micheller, Jennifer 1992 DJK Memmingen Garmisch 27.06./
16,19(+0,8)-1,39-9,90/13,39(+0,0)-4,98(+0,0)-25,54-2:32,25 28.06.

27753 3.974 Müller, Wanda 1992 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.05./
15,73(+0,0)-1,53-8,48/13,37(+0,7)-4,47(+0,0)-25,69-2:36,03 24.05.
27998 3.954 Rummel, Maria 1992 TV Türkheim Aichach 23.05./
16,81(+0,0)-1,50-7,98/13,53(+0,0)-4,93(-0,2)-28,58-2:33,70 24.05.
26979 3.941 Sander, Friederike 1992 LA-Team Alzenau Hammelburg 12.09./
15,95(+1,7)-1,59-7,66/13,08(+1,7)-5,32(+1,3)-17,48-2:48,86 13.09.
26438 3.941 Müller, Lisa 1993 FC Aschheim Bad Aibling 27.06./
16,17(+0,8)-1,42-7,50/13,31(+0,1)-5,22(+0,1)-34,17-2:50,96 28.06.
29430 3.884 Wagner, Svea 1992 LG Bamberg Oberasbach 23.05./
16,58(-0,3)-1,50-9,49/13,90(+0,0)-5,03(+0,0)-27,98-2:46,88 24.05.
26215 3.874 Klinger, Sandra 1992 TV Hauzenberg Garmisch 26.09./
15,86(-0,3)-1,27-9,45/13,74(+1,2)-4,87-34,09-2:42,37 27.09.
29012 3.835 Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn Garmisch 26.09./
16,18(-1,5)-1,51-8,74/13,94(+1,2)-4,76-29,64-2:47,83 27.09.
29358 3.822 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing Garmisch 26.09./
17,16(-0,3)-1,48-10,06/13,83(+1,2)-4,51(+0,0)-30,08-2:40,17 27.09.
27534 3.787 Von Dobschütz, Sophia 1992 asics Team Wendelstein Aichach 23.05./
16,16(+0,0)-1,56-7,43/13,55(+0,0)-4,78(+0,0)-23,95-2:46,48 24.05.
28222 3.774 Dörr, Carina 1993 TSV Ochenbruck Oberasbach 23.05./
16,95(-1,0)-1,62-9,21/14,21(+0,0)-4,96(+0,0)-27,08-2:56,95 24.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2008: 14.406 LG Neumarkt Teising Mettenheim

11.276 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 23.05./
28484 Rieger, Anne (1993) - 4.733; 28480 Lang, Anke (1992) - 3.494 24.05.
28485 Wagner, Isabella (1993) - 3.049
11.129 TSV Göggingen Aichach 23.05./
26263 Amberger, Silvia (1992) - 4.432; 28049 Luxenhofer, Theresa (1993) - 3.566 24.05.
252617 Stegelmann, Caren (1993) - 3.131
10.252 LG Bamberg Oberasbach 23.05./
29430 Wagner, Svea (1992) - 3.884; 252063 Zweier, Barbara (1992) - 3.198 24.05.
Fendt, Rebecca (1992) - 3.170
10.218 FC Aschheim Garmisch 26.09./
25256 Wenz, Viktoria (1992) - 4.178; 26438 Müller, Lisa (1993) - 3.328 27.09.
255522 Pintsch, Carolin (1992) - 2.712
10.093 TSV Peiting Garmisch 23.05./
27218 Reßler, Kristina (1993) - 4.266; 27219 Slowiok, Sabrina (1993) - 3.140 24.05.
254119 Kren, Elena (1992) - 2.687
9.989 LA-Team Alzenau Hammelburg 12.09./
26979 Sander, Friederike (1992) - 3.941; 253879 Niemann, Nadine (1994) - 3.467 13.09.
20606 Zeller, Pia (1993) - 2.581
9.669 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09./
28559 Seidenspinner, Amelie (1992) - 3.667; 27898 Dold, Mira (1993) - 3.055 13.09.
27558 Ettinger, Karen (1992) - 2.947
9.451 SFR Zeilarn Garmisch 26.09./
29012 Scheid, Andrea (1993) - 3.835; 27098 Waldher, Eva (1992) - 3.142 27.09.
257259 Plattner, Martina (1993) - 2.474
9.411 LG Fichtelgebirge Oberasbach 23.05./
28027 Rummel, Verena (1993) - 3.520; 27137 Frister, Saskia (1992) - 3.449 24.05.
251701 Blechschmidt, Lisa (1993) - 2.442
9.207 SB DJK Rosenheim Garmisch 23.05./
29541 Hainz, Julia (1992) - 3.664; 28443 Wallner, Elisabeth (1993) - 2.791 24.05.
254689 Voß, Corinna (1993) - 2.752

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 / 1.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband